PDA

Просмотр полной версии : Что-то не то в поведении


Страницы : 1 [2]

гугуся
15.05.2015, 19:48
west, памперс, да еще и трусы! спарите все фаберже парню!

ЛЮБАВА
15.05.2015, 19:55
west, вспомните, как он себя вел на последней прогулке? Не проявлял ли интересе к какой суке? Или в под'ездим не нюхал ли какие двери? Скорее всего, течной суки или просто запаха течной суки нанюхался, вот и рвется теперь на улицу! Если он такой, гиперсексуальный парень окажется, то только кастрировать придется, что бы не страдал! Кот Бают подавайте, дней 10 как минимум, он не сразу действовать начинает, а накапливается и потом действует и никак на поведении не сказывается, только успокоится! Глупости кто-то сморозил, насчет заторможенности!

west
15.05.2015, 23:19
Спасибо огромное,за Ваши ответы. Начала анализировать и точно, за день,до того,как это началось,гуляли,подошла девочка с собакой,мой настолько оживился,что я задала нескромный вопрос,про течку,мне ответили почти закончилась,но видно ему хватило.Впечатлительный.

Добавлено через 7 минут
Конечно не вместе,я одевала памперс с трусами, а отдельно, и только один вечер,но видя как он нервничает сняла.

гугуся
16.05.2015, 09:28
west, памперсы надевают таким образом, что закрыт непосредственно писюн, а яйки остаются открытыми, их опасно нагревать.
Памперс как пояс что ли получается.

Джекки
19.05.2015, 20:25
Девочки, что-то не пойму я Джессику в последнее время. Сразу скажу что ничего не менялось, но вот как то она стала странно корм хрумкать. Возьмет бобку и бегом в ванну, ложится на коврик и там ее жрюкает. Съела, побежала за следующей....и так бобок 10. А потом подходит к миске и остатки на месте уже доедает. Никто у нее корм из домашних не подъедает и не тырит))) но почему так? ...прям ритуал у нее какой то стал...

Лена Фунтиковна
19.05.2015, 20:48
Джекки, Лен, это фишка такая у них, у многих! У нас он периодически делает так же - только есть предпочитает в бабушкиной комнате!))))

Лена и йорочки
19.05.2015, 20:54
Джекки, и у нас так же,берет корм,бежит в комнату на ковер,хрумкает и за следующей)))))

ЛЮБАВА
19.05.2015, 20:58
Джекки, а мои любят, за каждой бубушкой, с дивана спрыгивать и на диван, там кушать! Ну и что? Меня лично, это никак не напрягает, не лень прыгать туда-сюда, ну и на здоровье, главное, то бы ели, а как и где, это не важно!)))))

Джекки
19.05.2015, 21:11
Аааа, вы меня успокоили!))) Но вапще то это так прикольно со стороны....если в этот момент на нее обратишь внимание-у нее глаза по пять копеек, бежит оглядываясь....смех такой с нее, такое ощущение что боится что у нее отнимут эти бобки. Еще заметила, что если корм насыпаем и уходим из кухни, то ест как обычно, на месте. А в ванну на коврик бегает, если на кухне кто -то находится. Раньше такого не было. Вот что у нее в голове?! По взгляду вижу, что то она себе там напридумывала)))

Феникс
19.05.2015, 21:15
Джекки, Лена, Джекки наслушалась телевизора: про кризис и боится, что хозяева начнут у нее корм с голодухи тырить! Смайл!

армиша
10.06.2015, 00:58
Девочки,а у нас такой казус.Наш,как принесли месяц назад(ему год),спал с нами,чаще всего почему то в изголовье,на подушке.Вообще,мне это не очень нравилось,но он,бывало,и в ногах спал.А позавчера поехали с внуками на дачу,гулял там целый день,вечером.как обычно.лёг в изголовье у внука.Утром проснулись в ужасе.Пёсик навалил на подушку.да ещё и под бочок положил кучку.Мы в шоке.Что это вообще?

romashka
10.06.2015, 05:48
армиша, может, у него с жкт что-то? Обычно, они так не делают(( НапИсать еще могут, а вот кучку наложить и спать рядом? У моих бывает, если волос длинный проглотят, потом с гирляндами бегают, пока не отвалятся)) и нехотя могут принести куда-угодно. Проследите, может, случайно.
А так - на подушке лучше не спать, чтобы проблем с пописами не было.

армиша
10.06.2015, 08:20
romashka, проблемы были,но мы пролечились.Какашки крепкие,не понос и до этого гулял.
Сегодня утром опять навалил уже на своём месте.Причём потихоньку забрался на кровать на подушку.Я выгнала на место и через 5 мин навалил.Ну сегодня да,может быть не дотерпел.но....почему на своё место?Если бы он сел к дверям ,я бы сразу поняла.что хочет гулять....Не знаю.чего его переклинило.И как на это реагировать?

romashka
10.06.2015, 09:25
армиша, еще бывает начинают какать на месте, потом чего-нибудь пугаются , начинают вместе со всем бежать)) В итоге -куча не на месте. Возможно, больше и не повторится у вас.

армиша
10.06.2015, 16:19
romashka, посмотрим))

Salt
17.09.2015, 17:33
Девочки, а почему у меня Диана живет на мне? :)
Я собираюсь утром на работу - она приносит игрушки и играет на полу на моих ногах, вот так
http://s017.radikal.ru/i418/1509/bc/a282cd903fa6.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s015.radikal.ru/i330/1509/da/f3b8208f6430.jpg (http://www.radikal.ru)
А если я у нее в этот момент попрошу игрушку поиграть - схватит ее и отбежит на метр, и тут же обратно вернется и снова уляжется на ноги.
А пока я утром по квартире перемещаюсь, везде за мной ходит как хвост. И игрушки с собой носит.

ЛЮБАВА
17.09.2015, 18:10
Salt, И что тебя в этом напрягает, не понимаю? Играется она так! Щенки, практически всегда так играются, рядом с хозяином, а иногда, даже и засыпают на ногах или на тапочках, около ног! Но мне лично, никогда и в голову не приходило, считать это проблемой!))))

Salt
17.09.2015, 18:16
ЛЮБАВА, Нет, меня не напрягает и не проблема, наоборот мне нравится) Просто хотела понять, что это означает, потому что она так только со мной себя ведет.

ЛЮБАВА
17.09.2015, 18:32
Salt, ну, любит она тебя больше всех!))))

Чародейка
17.09.2015, 19:17
Salt, а у меня обе собаки живут на мне))) причем этажами...сажусь ноги на диван...всё под ноги ложиться Амелия а на колени Арчи или наоборот...кто первый встал того и хозяйка,а бывает и вместе теснятся,толкаются но укладываются на мне.
Но Арчи все же более независимый и самостоятельный,а Амелька хвостик мелкий))).Я тоже это поведение воспринимаю как признание в любви:love:.

гугуся
17.09.2015, 20:22
Salt, хах! на ногах! у меня с игрухой на Хруди умудряется умоститься)))))

NataliZoloto
17.09.2015, 20:51
Salt, у меня две на груди-тяжело-почти 5 килограмм)))

irina68
19.10.2015, 21:32
Всем доброго вечера!не знаю в какую темку написать,решила сюда написать.если не правильно,извините.Такая ситуация:2 гола назад у меня купили щенульку мальчика,сейчас она ко мне обратилась с вопросом-мальчишка стал хватать какую-нибудь игрушку,беспокойно с ней бегать по квартире,прятать.когда спрячит,ляжет не подалеко и скулит.и очень-очень грустный.первый раз такое случилось,когда 8 месяцев назад у хозяйки родился ребенок.что это может быть?

Светлана 45
19.10.2015, 23:27
irina68, я думаю это такая форма проявления ревности из-за появления ребенка, и кобелек демонстрирует тоску и нехватку внимания к себе со стороны хозяйки. ИМХО.

яна1982
09.12.2015, 16:13
Добрый день.Подскажите пожалуйста.Моей девочке 3 года.Сегодня 2-й день дома,из домика пр не выходит.Даже на кровать не выходит.Как быть?У меня до этого была собачка,так она боялась вообще всего,даже кашля.Из комнаты на 2-й мес только выйти решилась.Ей было 9 мес.Вот переживаю,не будет ли эта девочка такой же.Уже начинает стериотип складываться,что все йорки такие...Мож ей помочь как-то?На кухню отнести и выпустить там?или еще что??

ЛЮБАВА
09.12.2015, 16:17
яна1982, ну, а что Вы хотите, 3 года собаке, это уже взрослая собака! кОнечно нй потребуется больше времени, чем щенку! Любовь и ласка, помогут ей адаптироваться!
И еще, всего громкого, как я поняла, боялась Ваша предыдущая собака, так почему Вы так назвали тему, которую создали? А создавать новую тему, не было необходимости, вот, нужная Вам тема!
Нет, не все йорки такие, просто нужно больше времени, что бы взрослая собака привыкла к Вам и ко всем членам семьи! Пока, не трогайте собаку, она сама выйдет из лежанки, когда посчитает нужным, не пугайте ее и не принуждайте к общению! и разговаривать с ней, только ласковым голосом, что бы она поняла, что никакой угрозы с Вашей стороны нет! Вы же для нее, пока что чужой человек!

Лена Фунтиковна
09.12.2015, 16:25
ой, а я там ответила, а все стерлось((((( ни в коем случае не вынимайте ее, пускай отсидится столько, сколько ей нужно, пока сама не перестанет бояться...)))

яна1982
09.12.2015, 16:34
Поняла.А кормить?Ей приносить на кровать в домик ставить?Я ее не трогаю,только глажу и сюсюкаюсь.

Лена Фунтиковна
09.12.2015, 16:45
яна1982, нет, я бы не давала еду в постельку, если конечно она не супер миник... Поставила бы недалеко мисочки, потом дальше и дальше. Она все равно выйдет делишки свои сделать... И не спугните в этот момент, и когда есть начнет - тоже. Даже можно делать вид, что не видишь как она выходит. Как будто так и должно быть...)

ЛЮБАВА
09.12.2015, 16:47
яна1982, не поняла, а что значит, на кровать в домик? Ее домик что, на кровати у Вас стоит?

яна1982
09.12.2015, 16:56
ЛЮБАВА, Да,на кровате.Между 2-я подушками.И она из него не выходит.Только пописить.

Добавлено через 2 минуты
Лена Фунтиковна, Лен,она ООЧЕНЬ СУПЕР МИНИ.Я такую маленькую вжизни не видела.Она с ладошку длинной и высотой.Я ей ставлю напол миски,зову ее,а она не идет.Миски пусть стоят тогда??

Лена Фунтиковна
09.12.2015, 17:08
А мне кажется, что не стоит на кровати держать лежанку.. А если она вдруг решит спрыгнуть? Может быть она поэтому и не выходит, боится... Поставь ее на пол рядом с кроватью... и мисочку недалеко...

Cherry
09.12.2015, 18:30
яна1982, а она в старой семье то же жила на кровати? А куда она писать ходит, как на пол к пеленке попадает?

ЛЮБАВА
09.12.2015, 18:30
яна1982, да что Вы? Какая же может быть кровать для супер-мини йорка? Конечно она боится! А. Вы уверены, что она вообще способна спрыгивать с кровати? Даже, когда она и привыкнет к Вам, нельзя на кровати ее держать, такая мини йорка, должна жить на полу!
Так что, совет такой, спускаете домик на пол и не стоит ждать, пока она сама покушает, мини-йорка, должна кушать несколько раз в день, мелкими порциями, а то, не дай Бог, гипанет она! А кстати, а сколько она весит сейчас? Почитайте вот тут: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=24579

яна1982
09.12.2015, 19:14
Девочки она в той квартире жила исключительно на кровате.Девочка вертикального взлета.Она легко запрыгивает и спрыгивает с кровати.Заводчица говорит,что она в деревне метровый забор с места перепрыгивает.Писиет она на полу.Спускается и запрыгивает легко.Дело в том,что у меня стафф и хоть она сама по себе оч добрая и ласковая,но ей Яна оч интересна,как новый член семьи и чтобы не пугать девочку такой собакой я ее на кровать поставила.Весмт она 2 кг.Вот кстати,тоже оч интересует .У зощяйки она ела 1 р.в день.Вечером сушку.Я,естественно так не буду делать.Сенодня уже она 3 раза поела:мяско,творожок и сушку на ужин.Но,не смотря на это она такая толстенькая,ттт.Весит 2 кг.Высота 19 см.длинна 25.

Добавлено через 6 минут
ЛЮБАВА, Ой какая страшная статья..Не дай Бог такое...Она ттт хорошо кушает.

ЛЮБАВА
09.12.2015, 19:23
яна1982, Яна, нельзя так кормить собаку, если не хотите вырастить инвалида по ЖКТ! Нужно кормить или сухим кормом или натуральными продуктами!
Но, что-то мы, все в одной теме обсуждаем! Про питание, есть специальная тема, почитайте там!
Ну Вы сказанули, она такая маленькая, что на ладошке помещается, поэтому я и подумала, что она, супер-мини! А 2 кг, это нормальная мини, но 1 раз в день, это мало, собака должна есть 2 раза в день, утром и вечером, это минимум!
Высота 19, длина 25, это не йорк, а такса наверное у Вас! Не правильно наверное Вы измеряете ее! Не может быть такой разницы длиной и высотой!)))

яна1982
09.12.2015, 19:26
ЛЮБАВА, Спасибо.Я тогда переходу в тему про питание.Там пару вопросиков задам,если можно?)

ЛЮБАВА
09.12.2015, 19:26
яна1982, не можно, а нужно!)))

Tane
10.12.2015, 07:56
яна1982, ой как-то плохо верится, что йорк через метровый забор перемахивает! Вот у нас на даче кобели ростом с овчарку к нашей суке- дворняге через 1,5 м перемахивали- это нормально. Вы наверно шею померили))) Посмотрите картинки , как замер сделать, ну а на словах -по передним лапам находита на спине собаки самую выступающую кость (дальше шея идет) и от нее замеряете до основания хвоста. У меня собака с такой спинкой 25 см весит чуть больше 2 кг- так у нее лапы длинные и не миник она.

ЛЮБАВА
10.12.2015, 07:58
Tane, да,да, мне тоже не верится, что бы 2 кг йорк, метровый забор перемахивала! Это, из области фантастики, как-то!)))
У меня Антон, 3-х кг, да, перепрыгивал, так смешно, приседает несколько раз, а потом запрыгнет, несколько секунт, на заборе, как бы ровновесие удерживает, а потом вниз сигает! Но,Верочку, я трудом я могу представить, что бы она могла забор перепрыгнуть, хотя на диван да, легко запрыгивает! Но диван, см 40-50 всего!))))

Оленёнок
10.12.2015, 08:03
У меня Джесса крупненькая,30*30,спокойно запрыгивает на стол,см 80 он наверное в высоту.Но тут,такая малявка,не может быть конечно.

Tane
10.12.2015, 09:45
ЛЮБАВА, Верта на диваны и кровати как сайгак скачет, так они у нас низкие. И то в последнее время труслявить стала- примерится не раз, а где пол голый- еще и попросится,чтоб подняли.

Оленёнок, ой как хорошо, что моя по столам не скачет! Массы проблем избегаем)))

Чародейка
08.05.2016, 11:03
Девочки,нужен совет!
Я такая балда,сама себе проблемы создаю а потом пытаюсь все исправить(((.
Амелька моя очень тонкая натура с хрупкой душевной организацией...а я то привыкла к Арчи,а мальчики они другие (мы недавно это обсуждали),он обид не помнит...
Короче Амелька раньше причесываясь стояла как солдатик,ровно,спокойно...но однажды (давно уже) в момент когда я её расчесывала пришел муж с работы и она стала вырываться,что бы посмотреть кто пришел...а мы спешили в вет.клинику и мне нужно было её быстро привести в порядок,короче не до баловства и я на неё рявкнула,что бы сидела тихо....и в общем с тех пор она дрожит когда я начинаю её чесать,колотится стоит вся и хвост поджат.Я и хвалю её,и ласково с ней говорю в этот момент и вкусняшку потом даю,а она и сама её ждет когда спрыгивает с коленок.
Не знаю как исправить ситуацию((((. Ведь и было это давно и один раз...но ей хватило,что бы стресануть и зафиксировать этот негативный опыт в своей памяти...
У пацанов такой фигни не бывает:(

Оленёнок
08.05.2016, 11:36
Чародейка, Танюша,попробуй поменяй порядок причёсывания.Место,последовательность,время.Они же запоминают моменты,а значит эту расчёску,место.Не знаю даже,что ещё предложить.У меня с девками так не было и ругала,и чего только не было.Может когда одёрнула,больно ей было и она теперь боится?

Чародейка
08.05.2016, 11:42
Оленёнок, фиг знает(((,сама не понимаю почему она у меня такая ранимая...уже дышать на неё боюсь,не то что голос повышать.
Чешу её спонтанно,места разные...уж и не знаю что придумать,жалко её:( и чего так реагировать.Виновата во всем я,а колотится она.Ну такая нежная сил нет.Попробую чесать не беря на руки,может получится?!

ЛЮБАВА
08.05.2016, 12:23
Чародейка, Танюш, у меня тоже был такой печальный опыт! Не хотел щенок стоять в стойке, я гаркнула и итог, 5 лет жила собака у меня и каждое расчесывание, дрожала как осиновый лист! Так что, все собаки разные, кому-то и гром и молния не страшны, а кому и окрика одного достаточно, что бы на всю жизнь страх остался! Вот, Амелька твоя, такая вот ранимая! И что делать, ума не приложу, мне лично, ничего не помогло!

Чародейка
08.05.2016, 12:37
ЛЮБАВА,:(,блин ну мачеха я...так ребенка испортила:`
Конечно пытаюсь закрепить позитивное настроение,но пока как то не выходит(((. Очень хочу надеяться, что все поправимо...но если не выйдет,то и меня будет жить маленький колотунчик(((.
Она такая послушная...с одного слова все понимает и слушается,даже повода нет на неё голос повышать.
Они такие разные у меня. Например когда я хочу их из зала выпроводить-говорю на место...Амелия сразу встает и уходит,а Арчи наоборот поудобнее укладывается и прямо вжимается в ковер,чуть не когтями цепляется,что бы его было не просто поднять и выгнать и еще упираться будет:lol:.
А этой только скажи и её уже нет.Такая лапушка,но такая девочка обидчивая.

Alice Smile
08.05.2016, 12:39
Чародейка,на все 100% согласна с Любовь Викторовной,по своим сужу, с Алиской и Варварой можно и гаркать,хоть песни ори дурным голосом и все равно,сказала стой будут стоять как вкопанные,Алиса вообще стоя уснуть может,а вот с Мартой совсем беда,тоже в детстве рявкнула на нее и все,до сих пор как причесываться мне страшно становится за нее,она трясется,язык высовывает,тяжело дышит,такое впечатление что вот вот и соба отключится,что я только не делала бесполезно,ни чего не помогает(((((((

Чародейка
08.05.2016, 12:48
meg69,:( так корю себя:-((((.Ведь нормально все было....совсем девку испортила:`

Alice Smile
08.05.2016, 12:54
Чародейка,понимаешь нельзя себя полностью винить в этом,вот смотри,одна соба хоть обгаркайся на нее будет спокойно воспринимать,а на другую чуть голос повысишь в обморок падает,это все таки с психикой что то,неустойчивая,но опять же это только мое мнение и мои наблюдения.

Чародейка
08.05.2016, 12:58
meg69, да есть в твоих рассуждениях зерно истины...вот еще она ко всем подряд летит и облизывает...и на спину валится подставляя живот для почесух...знакомые,не знакомые ей все равно,как по мне так не правильно это...никакого инстинкта самосохранения. Арчи осторожничает,абы к кому не подойдет.Разные по психоэмоциональности совсем.

И вообще...я хочу свою страничку назад:D. Пошла проситься:red:

Alice Smile
08.05.2016, 13:04
Чародейка,Марта такая же,ей все равно свой чужой)а вот другие мои собы осторожные,кому попало не подойдут,по щенкам тоже смотрю,Бруклину,Бучу и Рыжику по барабану,а вот Билюсик как Марта и мне это не нравится.

Чародейка
08.05.2016, 13:06
meg69, и мне не нравится...а как с этим бороться не знаю.(((

Чародейка
26.07.2016, 12:13
Вот и снова я в этой теме и снова с Амелькой)))).
Вот такая у нас странность....девочки,Амелия перестала прыгать...мой маленький ручной сайгак...С дивана не прыгает,просит что бы сняли.Как??? Почему??? Что с ней случилось понять не могу.Это та собака которая прыгала с дивана на ковер до середины комнаты с самого начала,а тут как подменили.Есть у меня одно предположение,но не уверена-мы были на даче и на улице бегала собака и лаяла всю ночь как ненормальная...было видно,что Амелия испугалась...топала всю ночь,места себе не находила,прыгала то на стул,то на диван....вела себя крайне беспокойно.Может стукнулась при прыжке (хотя бегает нормально,не хромает),а может так стрессанула...даже не знаю что и думать.
И как себя вести если эта припарочная собака опять будет носиться ночью с лаем по улице.Сегодня ночью только раз гавкнула и Амелька сразу подскачила и начала прятаться,бегать...
Арчи при всем при этом спит мертвецким сном и ухом не ведет,прям как все мои домашние))),а мы с Амелией не спим...

Salt
26.07.2016, 12:19
Чародейка, Тань, а давно? Ты знаешь, я своей мартышке месяц назад примерно на работе посередине кабинета наступила на лапу нечаянно, и ровно 2 дня она боялась выходить на середину кабинета, не помогали ни игрушки ни вкусняшки, чем я только ее не выманивала. Тоже ни хромала, ничего, но доходила ровно до того места, где я наступила на лапку, разворачивалась и уходила, или скулила, чтобы я ее перенесла через середину кабинета. Через 2 дня видимо забыла и начала опять выбегать.

ЛЮБАВА
26.07.2016, 12:23
Чародейка, конечно страх! У меня 3 кобеля, не запрыгивают на диван, но Зумка и Ян, хотя бы спрыгивают сами, а Гарик и не спрыгивает, начинает гавкать, что бы его сняли! И что только я не делала, помогала ему, показывала, КАК нужно спрыгивать, все бесполезно! Потом, муж признался, что когда я лежала в больнице, Гарик неудачно спрыгнул и все, с тех пор, как отрезало, боится прыгать вниз и все! Хотя при падении, тоже ничего не повредил! И я так думаю, если в подкорке подсознания, поселился этот страх, то никуда он теперь не уйдет!
Вот и Амелька, стрессанула может быть в то время, когда была на высоте и теперь боится высоты, поэтому и не прыгает!
Да, с ненормальной собакой на даче, печалька конечно, но в квартире же не будет этой собаки! Может и нормализуется ее психика до следующего лета, забудет она про нее, а если даже и нет, так поверь, это даже лучше, что не прагыет собака с высоты и не запрыгивает, зато ты будешь знать, что в твое отсутствие, ничего не случится!))) Я например, нашла свои плюсы в том, что моя мелочь, не запрыгивает на диваны! А если и поднимаем мы их, то мне и не трудно снять с дивана, по команде, т.е.по лаю!)))))))))))

Чародейка
26.07.2016, 12:35
Salt, да вот несколько дней....конкретно после той ночи беспокойной(((.
ЛЮБАВА, вот блин((( я ведь даже не видела того рокового момента когда она могла спрыгнуть...может заснула.
Собаку эту сама придушить готова:boom:,что за дура...просто бегает и просто лает,уже не первый раз(((.
В очередной раз убеждаюсь до чего подвижная психика у моей Амельки(((.

ЛЮБАВА
26.07.2016, 12:42
Чародейка, ой, Таня, таких дур, полным полно! Но по мне, так пусть бы сто дур гавкали, чем у меня у соседа, рядом дача, так его 3 дворняги, воют по ночам, как волки!((((( не преувеличиваю, именно вОют! Я третье лето, не рада даче вообще....... Как полночь, так вой стоит до утра, уснуть не могу и даже бывает и просыпаюсь ночью, от этого жутчайшего вОя!((((( к слову, сосед не ночует на даче, вот собаки и одичали...... А приезжает один раз в сутки, покормит их, покопается в огороде и домой спать, а на соседей, ему плевать!(((((( и что вот делать? Не травить же собак?((((((( Я уже сама себе говорю, что его счастье, что мы собачники, будь другие соседи, уже давно бы потравили их!((((((
К слову сказать, мои собаки, давно уже не обращают внимания на их вОй! Привыкли, а я нет.....

Лена Фунтиковна
26.07.2016, 12:59
Чародейка, Тань, может правда пройдет дома?
У нас был такой случай - мы кидаем дома игрушку, чтобы Фунтик ее приносил. Ну один раз эта игрушка что-то задела на открытой полке шкафа и это что-то ( не помню что) упало - заметь - рядом с Фунтиком, ничего не зашибло, но мы дня два отказывались там играться, он боялся, что на него сверху чего-нибудь свалится.... Потом забыл.

Оленёнок
26.07.2016, 13:28
Чародейка, Таня,у меня с Джессой так было.Спрыгивала с дивана,да видно неудачно.Потом дня три она просила,чтоб подняли и сняли.

Чародейка
26.07.2016, 13:35
Лена Фунтиковна,
Оленёнок, будем ждать и наедятся,что забудет))).

Salt
02.08.2016, 12:44
Девочки, у меня тоже вопрос. Я не знаю куда, спрошу здесь.
Диана меня на работе охраняет. Вот моё рабочее место
http://s06.radikal.ru/i179/1608/fb/270486baca53.jpg (http://www.radikal.ru)
Я раньше как раз хотела что-то придумать, чтобы ко мне народ с этой стороны не подходил (слева от меня получается), в комп не пялился. Уже и стул клиентский убирала - они все равно тащили его к моему столу именно слева. Дудуся, когда стала ездить со мной, сама выбрала место лежать тут, я совсем убрала стул для клиентов и пододвинула ближе журнальный стол, и поставила ей лежак, в общем как смогла дала понять, что не надо сюда садиться. Клиенты могут (и это удобно!) сидеть в кресле напротив, вот оно синее на фото, там и документы мне подавать удобно, но они все равно норовят протиснуться ко мне слева, и вот тут Жучок начинает охранять - она молча как кобра делает бросок и утыкается носом в обувь человеку, не издавая ни звука - ни лая, ни рычания, ничего вообще. Как охранная собака. Я боюсь - а вдруг укусит. Что делать-то?
Игорь ржёт - ты хотела цепочку слева протянуть, чтобы не подходили слева, вот тебе вместо цепочки.

romashka
02.08.2016, 12:49
Salt, Вика, может, она привыкнет, и перестанет так делать? А , на "нельзя" она не реагирует?

Salt
02.08.2016, 12:51
romashka, на "нельзя" реагирует, да, и на "место" тоже, но это потом, если кто-то подходит ко мне слева, первая реакция - бросок.

Tane
02.08.2016, 12:54
Salt, какой страшный зверь!))) Придется тебе объяву над лежачком вешать- Осторожно, злая собака!)))

romashka
02.08.2016, 12:55
Salt, а ты по времени знаешь, когда должны быть клиенты? Может, ограждать как-то Дианку, или на руки брать перед их пиходом?

Salt
02.08.2016, 12:56
romashka, Ты понимаешь, прикол в том, что она так совсем недавно делать стала, хотя на работу со мной с мая ездит! Клиенты кто собачники - с пониманием отходят "хозяйку охраняет". Чего она охранять-то вздумала меня ни с того ни с сего? Дома она меня от Дани охраняет, тоже шваркается на него молча, если он на меня садится.
Когда клиенты - только слышу, они не ко времени, живая очередь, когда успеваю взять на руки или сразу их предупреждаю - слева не подходите. Она пытается кинуться, если только кто-то ко мне прям вплотную подходит.
У меня вопрос - ПОЧЕМУ она меня охраняет, и почему только меня?

romashka
02.08.2016, 13:04
Salt, ты - хозяйка, вот и охраняет) У меня Соня тоже стала так делать вне дома. Раньше не было такого.

Salt
02.08.2016, 13:18
romashka, также кидается если приближаются? Причем у меня она на своей территории только, например на работе, эту территорию она считает своей.

romashka
02.08.2016, 13:26
Salt, у меня на даче так. Вот тоже думаю, как отучить.

Оля и Марта
02.08.2016, 14:27
Salt, Вик, про место для клиентов: ты понимаешь, что людям неудобно с левого бока общаться и подавать документы, они рефлекторно заходят со своей правой руки...

uta11
02.08.2016, 15:29
Salt, надо делать перестановку :).

Salt
02.08.2016, 16:12
Оля и Марта, Оль, понимаешь, они не с правой, они спереди как бы заходят, но у меня высокая стойка и меня за ней плохо видно. Но мне тоже неудобно, когда они заходят с моей левой руки, для них специально стоит кресло.

uta11, да вот не получится, и мебель и освещение именно пож такую обстановку.

Olya11
02.08.2016, 17:14
Вик, а если взять лежак домиком и поставить так, что он стоял спиной к проходу? Дудусе будет не видно кто идет, да и кидаться будет неудобно. Я б тоже слева зашла:)))

Salt
02.08.2016, 17:20
Olya11, Так она из него выходит, она же не всегда в лежаке лежит. А в домике не будет лежать, ей из него не видно и жарко.

Olya11
02.08.2016, 17:22
Как бы не стукнул кто рефлекторно. Мало ли у кого какая реакция от неожиданности.

Salt
02.08.2016, 17:24
Olya11, я поэтому стала ее ловить, когда слышу, что кто-то идет, и брать на руки.

Olya11
02.08.2016, 17:30
А если какой - нибудь горшок с цветком поставить там. Можно искусственный высокий типа фикуса. Подходить неудобно будет. А тебе стул высокий, типа барного. Будешь оттуда гаркать чтоб не подходили слева:)))

Salt
02.08.2016, 17:42
горшок с цветком поставить там. И Жучок будет мой, подкустовный выползень :D

Светлана 45
02.08.2016, 18:03
Salt, Вика, тебе можно продлить свой стол, то есть поставить еще один стол в продолжении твоего рабочего, людям не удобно будет обходить такой длинный стол, чтобы подойти к тебе, и Дудусю от них будет этот стол отделять. Ну или приклеить на полу сигнальную ленту полукругом вокруг лежака в радиусе 1 м, а посетителей красочным баннером предупредить НЕ ЗАХОДИТЬ ЗА ЛЕНТУ!!! Во избежание несчастного случая)))))))

ЛЮБАВА
02.08.2016, 18:25
Светлана 45, и написать, "Не подходить, злая собака! Если не покусает, то залижет до смерти"!)))))))))))))))

КЭТ74
02.08.2016, 19:45
Salt, Вика, у тебя на столе полки, между которыми комп стоит? Вот из-за них неудобно перед столом садиться, тебя не видно. Убери их. Я бы так сделала.

Salt
02.08.2016, 20:54
КЭТ74, полки, да, но без них мне неудобно, и когда и другой был стол, без полок, ещё быстрее норовили слева от меня подойти.

Мама Кнопочки
02.08.2016, 21:02
Salt,а что-нибудь на пол поставить, как бы загородку невысокую сделать, но что бы Диди не смогла эту преграду перепрыгнуть?

NataliZoloto
02.08.2016, 21:48
Salt, Вика,хорошая идея-поставить фикус слева.Судя по фото у тебя там самый удобный подход для клиента-их туда и тянет,справа переполнено пространство-отталкивает,точнее сковывает энергию гостя.Так что перефэншуй для клиентов правую зону.Хотя б в кресло подушечку положи с текстом "присаживайтесь".Оно как то смотрится не клиентским,а хозяйским.Мне б неудобно было б в него усаживаться как-то.Деловое кресло лучше б подошло.

Salt
02.08.2016, 22:15
Мама Кнопочки,
NataliZoloto, спасибо, девочки! Наташ, попробую я кресла убрать и поставить стулья, а кресла напротив перенесу вместо дивана.

Salt
22.09.2016, 10:23
Девочки, у меня вопрос опять. Хочу понять, что пыталась "сказать" Дуду. В общем, одного из Серегиных котов, младшего, и самого Серегу она периодически толкала задом или боком что ли. Бегает вокруг, особенно если Серега садился к ней на пол, и прямо толкает попом))) В основном когда бегала и играла, толкалась. То же самое она проделывала с одним из его котов, с которым всегда играла. Со вторым нет. Меня, моих детей и кошек она никогда не толкала так. Что означает у собак этот жест?

Лена Фунтиковна
22.09.2016, 10:29
Salt, я так понимаю, что хочет, чтоб погладили. У нас Фунтик толкает попой папу обычно, меня - редко почему-то, наверное итак пристаю))) под ноги лезет к мужу, (особенно если тот сидит нога на ногу)и толкается)))

Svetysik
22.09.2016, 15:36
Salt, а мне кажется так они выражают ревность к тому кого толкают. т.е внимание хозяйки в это момент привлечено котом (другой собакой) и поэтому соба говорит " извини друг подвинься, это хозяйка моя и любит она только меня":)))

Света и Марика
22.09.2016, 15:42
Salt, у меня так Амелька делает к Марике, попой двигает))))

Ирина@
22.09.2016, 22:57
Salt, Вик у меня Фифа так отталкивает всех от меня, ревнючка))) Ясю начинаю гладить, бежит попой ее толкает и под руку лезет

Salt
22.09.2016, 23:08
Ирина@, Ир, так она толкала именно Серегу))) А не его от кого-то)))

Елена1980
23.09.2016, 12:57
Вообще чисто в поведенческом аспекте, когда собака поворачивается попой к другой собаке-она пытается эту собаку успокоить, остановить,если это происходит в игре, тоже самое если ложится...собаки не любят перевозбуждения ни в людях, ни в других животных...

Ирина75
17.12.2016, 10:51
Доброе утро!Нам из питомника отдали девочку 3 года(вывели из разведения).Так вот она и от радости,и от страха делает лужи(небольшие,но все таки лужи).Это как то можно исправить?Боится она всего-сразу пригибается и писается.Точно также от радости-стоит к ней обратиться по кличке,то сразу лужа.

Чародейка
18.12.2016, 00:12
Ирина75, у собаки явно проблемы с психикой...или врожденные или подорвали предыдущие хозяева.Жалко девочку(((,таких вообще не должны пускать в разведение (но это не по теме), а вы попробуйте поискать зоопсихолога в вашем городе...может быть он сможет помочь и дать дельные рекомендации.
А еще скажите как долго собака у Вас? Может быть у неё сейчас сильный стресс и поэтому такая реакция...но если долго,а проблема не уходит то может лучше к специалисту обратится? Удачи Вам с малышкой)))

Мама Кнопочки
18.12.2016, 00:19
Ирина75,это можно исправить только любовью, терпением и временем. Приучать к порядку, как малышей, учить всему. Собачка случайно не в клетке сидела? Про писанье от радости есть по-моему отдельная темка, поищите.

ЛЮБАВА
18.12.2016, 00:35
Мама Кнопочки, Лена, не нашла я что-то, отдельную тему, поэтому сюда и перенесла! Если найдешь, выложи сюда ссылочку!)))

Мама Кнопочки
18.12.2016, 00:38
ЛЮБАВА,недавно обсуждали эту проблему... может про щенков где-то... Вот нашла... http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21519&page=352

Ирина75
18.12.2016, 00:40
Мама Кнопочки, мне кажется,что она как раз в клетке и сидела.У заводчицы стояли клетки и в них собаки,она сказала,чтобы нам не мешали.Она у нас неделю,послелние 2 дня меньше писает ,но пока еще пригибается от страха.

Добавлено через 2 минуты
Чародейка, собака у нас неделю.Самое удивительное-ощущение,что она всегда с нами жила.Она спокойно бегает по квартире,радуется нам,просит есть,играет.Но вот пока от радости и страха делает небольшие лужи и пригибается когда ее гладим.

Мама Кнопочки
18.12.2016, 00:44
Ирина75,повторюсь, любовь. терпение и время вам в помощь, переучить взрослую собаку не так просто... начинайте, как с малышами, постепенно, я выложила ссылку про такую проблему у щенков, почитайте, но у вас сложнее случай, осторожнее надо, запаситесь вкусняшками. поощряйте за все собачку, не торопите ее...

Добавлено через 6 минут
Ирина75, бояться рук перестанет со временем, а если в этих руках часто еще и маленькие поощрения будут появляться. то будет радоваться еще рукам... Уже то. что не гадит везде, если она три года в клетке просидела, это радует, а с мелкими пописами справитесь...

Ирина75
18.12.2016, 00:55
Мама Кнопочки, спасибо за советы!Да,то что не гадит везде большой плюс-ходит на пеленку(правда ковры пришлось убрать,она их за пеленку принимала).А вот вкусняшки не ест -ни печеньки специальные,ни яблочко.Нюхает и уходит.Заводчица говорила,что она ест только корм и все.

ЛЮБАВА
18.12.2016, 00:58
Ирина75, значит, заводчик правильно кормила ее! При питании сухим кормом, не нужно яблочки и всякие вкусняшки давать, печень здоровее будет!

Мама Кнопочки
18.12.2016, 01:02
Ирина75,попробуй из Деревенских лакомств (фирма такая), там есть куриные, утиные всякие медальоны и все такое из мяска прям, порежь поменьше (прямо с ноготок кусочки) и их давать можно, как поощрение,не слышала, что бы кто то из собак от этих лакомств отказался.

Ирина75
18.12.2016, 21:44
Мама Кнопочки, именно такие лакомства я и предлагаю(большой собаке на дрессировку покупаем),но она не ест,отворачивается.

Мама Кнопочки
18.12.2016, 21:51
Ирина75,понятно, не привыкла к лакомствам, как и к ласке... тогда хвалите ее, только осторожнее, излишняя эмоциональность приведет к лишним пописам. Завели бы свою страничку, показали свою малышку, рассказали бы о ней поподробнее, легче бы советовать что-то было. Здесь много людей, у каждого свои истории, кто как справлялся с проблемами, полезно выслушать всех и пробовать все, и найдете, что для вашей собаки более подходит.

Ирина75
18.12.2016, 22:04
Мама Кнопочки, да у меня была страничка и куда то исчезла(я год не была тут).У нас была девочка красотка-3,5 года,но осенью погибла,а тут вот предложили из питомника такого же возраста взять,к тому же они очень похожи внешне,поэтому я и согласилась.Но мы довольны,что взяли Санту.Она за вчера и сегодня прям ожила,скачет,ласкается и сегодня ни разу от радости луж не наделала(ттт).

Мама Кнопочки
18.12.2016, 22:08
Ирина75,напишите Любовь Викторовне, надо проплатить страничку (500 руб в год). Здорово, что Санта смогла вам как-то заменить погибшую девочку, ну раз есть уже улучшения в поведении, то значит все наладится, недолюбленный был ребенок, оттаит с вами.

Cherry
18.12.2016, 22:10
Ирина75, если собака ходит на пеленку, значит она не жила все время в клетке! Просто не привыкла к рукам и ласке. все элементарно...не заносите над ее головой руки. Гладьте не по голове, а по бокам. А писается от эмоций и еще показывает вам, что на ниже вас на иерархической лестнице. Что бы ее не обижали. Она и так готова подчиняться.

Ирина75
18.12.2016, 22:15
Мама Кнопочки, спасибо!Обязательно напишу Л.В!

Добавлено через 4 минуты
Cherry, как я поняла,ее закрывали виклетке когда дома никого не было,чтобы собаки дом не разнесли(там кроме йорков еще голые хохлатые были).Ее когда гладим,то она еще ложиься на бок и лапку заднюю поднимает(ее там еще собаки обижали).Она уже поняла,что такое кровать и с удовольствием лежит с нами рядом.Надеюсь,что пописы ее скоро пройдут.

Cherry
18.12.2016, 22:41
Ирина75, с пописами вопрос спорный. Они могут пройти, но во время стрессовых ситуаций проявляться снова. Это у собаки уже рефлекс, реакция на возбуждение.

Тан4ик
18.12.2016, 23:38
Ирина75, собачки любят когда им под и за ушками чешут. Вдоль позвоночника нравятся почесы. Собака расслабляется, успокаивается. Для них это положительные эмоции.
Я постелила пеленку в туалете и закрывалась с ней в туалете, давала команду "в туалет" и, пока лужу не сделает на пеленку, не выпускала. Она на второй день поняла, что от нее надо и теперь в коридоре на пеленку по команнде может сходить. У нас пописы были частенько рядом с пеленкой, а когда по команде стала водить-сама старается на пеленку стать.

game1xp1
19.01.2017, 14:08
https://img-fotki.yandex.ru/get/55195/78907689.2/0_1c284e_12f62c95_orig.jpg
Йоркширский терьер (йорк) - Милая, добрая, любимая, красивая, не линяет
не лезет, не вызывает аллергии, милая, добрая, ласковая
лает на улице и когда звонят в дверь, еще очень любит помойки и что нибудь скушать на улице
Лет 8 назад родители в Праге и вернувшись оттуда мама только и рассказывала про маленькую собачку с очень добрыми, умными и красивыми глазками. (http://ufone.ru/) В следующий раз поехав снова в Прагу она узнала, как называется порода, оказалось это йоркширский терьер тогда их совсем не было в нашем городе, а оттуда везти не захотели. Но в том году я переехала жить одна и очень захотела взять домашнее животное. Долго выбирала, советовалась, читала и остановила свой выбор на йорке, ведь на них не бывает аллергии и они не линяют. (http://motoj.ru/) Долго я искала в объявлениях в нашем городе и других городах, ходила смотрела, но все было не то, потому что ветеринары посоветовали взять щенка которому 3-4 месяца, так как все врожденные заболевания вылезают до 3-х месяцев и чем старше щенок тем лучше видно его шерсть, прикус, зубки, лапки и т. д., а все продают в 2-2,5 месяца. (http://munos.ru/) Но я не сдавалась и каждый день читала объявления и наконец то нашла то что хотела в Челябинске продавали 4-х месячного щенка, мы с мужем собрались и поехали, как только мы ее увидели сразу влюбились и поняли, что она наша судьба. У нее есть родословная и паспорт. Самое интересное пока мы ехали домой в Уфу она плакала, но как только переступили порог минут через 10 она освоилась и все стало хорошо).
Она живет у нас уже больше года и мы души в ней не чаем, хотя 3 месяца назад я родила доченьку и все говорили что будет не до собаки, но это не так). Нашу собачку зовут Целика Джейн Бэрри, мы называем ее Бэрри, сходили с ней на выставку ей поставили отлично,
но после рождения доченьки мы ее красиво подстригли. (http://timpe.ru/)Собака Йоркширский терьер (йорк).
Каждый месяц мы водим ее к парикмахеру), купаем с шампунями и кондиционерами каждую неделю, расчесываем). Даем ей только корм. В туалет ходит 2 раза в день и только на улицу. Очень хорошо относится к нашей доченьке. Мы ее везде таскаем с собой и в кафешки и в магазины. Весит она примерно 2,5 кг. Когда холодно одеваем ей одежки, ведь нет подшерстка и она очень мерзнет.

Оля-ля
19.01.2017, 14:56
game1xp1, а это ваша собака? где то я уже видела это фото)))))
И почему вы написали в это теме? у вас проблемы с поведением?)))))

Тася
19.01.2017, 20:43
Оля-ля, я тоже видела это фото и не один раз-кажется на авито!

Добавлено через 1 минуту
game1xp1, а в чем вопрос то?

Pelogea
29.01.2017, 14:48
Сегодня моя девочка начала вести себя очень подозрительно. Прячется за мной смотря на кровать где была скомкана постель с утра, всё время высматривает отображение в телевизоре от компютера и вообще прячется у меня за спиной не реагируя ни на что. Она как будто боиться чего то. Я даже подумала .....духи)))

гугуся
29.01.2017, 14:53
Pelogea, у меня пакетов боялся мусорных, малышка она))))

Pelogea
29.01.2017, 15:01
гугуся,
у неё не было такого ещё, может взрослеет?

гугуся
29.01.2017, 15:03
Pelogea, покажи ей, что на кровати ничего нет) дай понюхать

Olya11
29.01.2017, 18:37
Pelogea, а не нашкодила ли барышня в постельке?)))))

Галина любитель Йорков
22.04.2017, 09:06
Купила 3х летнюю девочку .Хозяева уехали в Америку. Оказалось: прикус неправильный (нижние зубики выпирают вперед. похоже и жевать она не может. Один зубик качается. К поводку не приучена, пугается когда наступит. Через переход приходится нести.так боится. Стригли на глазах и вместе с усами. Запах изо рта. Пугается каждого шороха , думаю , что было строгое воспитание с наказыванием. Меня полюбила. Если мне нужно в магазин зайти, подруга держит за поводок, а она так стремится за мной, просто не могу отойти. Приходится подругу отправлять .Дома остается нормально. не скулит не гавкает.Говорят были щенки 1 раз.

ЛЮБАВА
22.04.2017, 10:03
Галина любитель Йорков, ну так и в чем Ваш вопрос заключается?
Я перенесла Ваше сообщение сюда, потому как в теме про деформацию челюсти, ну никак оно не относится!

Мама Кнопочки
22.04.2017, 15:18
Галина любитель Йорков, и в чем дело? сходите к вету, пусть зубки осмотрят или лечить или чистить их надо, отсюда и запах изо рта. Неправильный прикус не влиляет на поедание корма, у моей Люськи верхние клыки торчат, хрумкает без проблем.Поведение... так собака сменила хозяев и дом, вот и шугается всего и вас из виду боится потерять, любовь, забота и внимание, и будет у вас шустрая песа...

Галина любитель Йорков
22.04.2017, 16:32
ЛЮБАВА
спасибо. я новичек и еще не совсем разобралась в том как найти тему. как правильно задать вопрос . какая должна быть собака Йорка. Она у меня 3 месяца. Раньше была Кавказская. а такая впервые. Купила неожиданно. читаю и все больше вижу сколько ошибок сделано.
а вопрос- о зубах хотела узнать. да не сдержалась и все остальное выложила . о прикусе не нашла пока на нашем форуме. и что делать с зубиком который шатается?

Добавлено через 9 минут
Мама Кнопочки
Сделала ей очень легкий поводок. Немного привыкает.Если к поводку не приучили бывшие хозяева. то зубы чистить и тем более.Буду пытаться чистить. вот начитаюсь побольше. привыкнем друг к другу. Купаемся нормально. расчесывать дается, только стоять не умеет. пока лежа расчесываемся. Коготки и между пальчиками постригла. Если они обстригли вместе с усами -это сильно неправильно ?. другой раз зову ее , а она в другом направлении бежит и пока сориентируется куда нужно бежать наделает кругов.

МамаНюры
12.05.2017, 14:34
Девочки, что вы мне посоветуете? Для нас прогулка стала настоящим испытанием. Раньше мы всегда спокойно гуляли отдельно от всех собак, обходили их, т.к. пару раз еще в щенячем возрасте на нас кидались с лаем и рыком и я как-то не решалась больше подходить с Нюрой к другим собакам. А теперь у Нюры просто огромный интерес ко всем собаки: мы выходим на улицу и высматриваем собак, она не желает играть на улице, все ее внимание- найти собаку. Если Нюра увидела собаку, то изо всех сил рвется с поводка к ней. Подходим, знакомимся, нюхаемся и можем спокойно идти дальше. Ужас наступает, если я не даю ей подойти к собаке: Нюра рвется с поводка, лает пискляво на всю улицу, не помогает ни одергивание, ни строгий голос. Её аж изнутри колотит. Она хочет подходить ко всем: и к алабаю, и к другому йорку. Не с агрессией, а понюхаться, помахать хвостиком. Гуляем мы 1 раз в день, вечером. Я стала искать ей друзей-йорков, раз ей так не хватает общения. Нашли, гуляем вместе, но через 10 минут, Нюра активно показывает мне, что здесь скучно и она хочет пойти дальше. А дальше по дороге может произойти та же история... Я пытаюсь теперь обходить собак, но если Нюра заметила ее даже вдали, то визг и лай слышат все вокруг. Что делать? Искать дрессировку?

ЛЮБАВА
25.05.2017, 09:45
МамаНюры, вот, нужная Вам тема! Возможно тут, найдёте ответ на свой вопрос!

Tane
25.05.2017, 09:59
МамаНюры, у нас то же самое, а нам уже 2 года. Видимо в щенках ушли в зиму, не гуляли, вот и получили. Ни фига не проходит.

Шарм
25.05.2017, 23:00
МамаНюры,а в чем проблема? Нюра ищет общения с другими собаками, подходите, знакомьтесь... с возрастом это пройдет, Шарм мой, постепенно стал к другим собакам равнодушен. К знакомым подходит поздороваться, чужие его мало интересуют (правда, мы в округе практически вес знаем, если только новых заводят))). Если не хотите знакомится с собакой (большая или агрессивная), то заранее отвлекайте свою игрушкой, или лакомством, отходите в сторону, что бы она не видела другую собаку, разговаривайте... можно игру затеять, что-то в траве искать... главное - отвлечь, и сразу же хвалить, поощрять, если не подняла скандала))).
У меня Шарм в определенном возрасте (года в 2-3) стал очень агрессивен в отношении других кобелей - рычал, "бил копытом" (копал задними лапами), пытался лапы на холку ставить. Мог понюхаться и сразу же вступить в разборки.. Я его заранее отвлекала, уговаривала (я вообще с ним много говорю обо всем и он меня слушает), кобелей мы обходили (особенно больших), но обязательно общались с суками, мелкими знакомыми кобелями... В итоге, со временем он сам стал обходить других кобелей, при чем заранее останавливался, принюхивался, понимал, кто перед ним и спокойно САМ обходил! ну я хвалила само собой, играми поощряла)
А вот Кнопке, видимо, хватает общения с Шармом, она свою порцию собачьего общения получает сполна, и поэтому с детства более равнодушна к другим собакам. Может подбежать, нюхнуть, хвостиком махнуть и убежать))). Если есть у нее желание, то стараемся подходить ко всем собакам (кроме уж особо агрессивных, но там хозяева сами огородами ходят))). Если я ее к кому-то не пускаю, то тоже может лай задиристый поднять)).

МамаНюры
26.05.2017, 12:18
Шарм, я только на это и надеюсь, что с возрастом это пройдёт. Поскорее бы, т.к. мы сейчас переехали в более оживленный район, пустырей каких-либо нет, гуляем в скверах или около дома, и,конечно, там много других собак... Конечно, пытаюсь отвлечь, увлечь, но пока это мало помогает. Вот так ходим и высматриваем собак, кто быстрее...

Наталка
29.05.2017, 08:12
Добрый день. Как вы думаете что это могло быть, мне для себя уже интересно стало.... Вчера в парке на прогулке мои нюхали очередную метку. Нюхали долго и вдумчиво, не торопясь и смакуя....А потом им вдруг стало страшно. Как ушли от этого места с поджатыми хвостами и на полусогнутых, так и шли до самого выхода перебежками, озираясь и шарахаясь всего.... Отчего это? Может та собака больная была? Или ей было страшно и эти гормоны были в моче?… Всё это конечно мелочи, но блин второй день уже об этом думаю. Хорошо ещё что светло было , а то я б глядя на них сама от страха на полусогнутых из парка вышла))

Шарм
29.05.2017, 13:18
Наталка, не знаю, что именно почуяли ваши девочки, но у моего Шарма в щенячестве и юношестве бывало такое: понюхает какую-то метку и рычит на нее, даже скалится... как-то было, что аж отпрыгнул от столба и зарычал на него! или залаять мог, именно на метку.. Они же считывают информацию о собаках, оставивших метку.. а вот что именно узнали - кто знает?...

Наталка
29.05.2017, 16:15
Шарм, даже так бывает??? с рыками и гавками??!)))... Если честно, я даже и не знала об этом. За другими как-то не наблюдала , а мои первый раз так. Вот я больная, голову себе не понять чем забила.

Шарм
29.05.2017, 16:29
Наталка, да, это было несколько раз, поэтому запомнилось))). У меня кобель бесстрашный, он рычать стал. А ваши барышни нежные, они испугались))).

ne_zaya
27.06.2017, 11:01
Приветствую всех на этом форуме!

13 дней назад у меня появился бивер-йоркширский терьер, очаровательный и добрый мальчик 7 месяцев. Покупали мы его в зоомагазине, где в день покупки на холку ему прокапали препарат от клещей «Практик». Не знаю, связанно ли это с последующей его аллергией, но на всякий случай акцентирую на этом лекарстве внимание. Все шло хорошо, мы учились сосуществовать с Джимми Чу (именно такое имя было выбрано для нашего крохи), я давала ему говяжьи кишки, трахеи и вкусняшку с сырным вкусом (впоследствии ветеринар сказал, что именно лакомства стали причиной аллерлии), но я заметила, что уж больно много он чешется. Когда в прошлый четверг нас посетил грумер и остриг Джимми, выяснилось, что у него немало аллергических прыщиков на шее. В субботу утром я отнесла его в ветеринарную клинику, где после осмотра врач вколол ему два препарата в холку, один из которых оказался весьма болезненным. В тот же вечер случилась самая большая неприятность, которая теперь не дает мне успокоиться.
Я разбирала шкаф с вещами, Джимми по обыкновению крутился рядом. Моя ошибка, я это осознаю, но получилось так, что со стопкой вещей я начала пятиться от шкафа к дивану и наступила на своего мальчика! Буквально на секунду, но он сильно вскрикнул и начал скулить. Я побросала вещи, взяла его на руки, начала пытаться успокоить, очень испугалась за него – все тщетно. Джимми убежал к входной двери и сел там, трясясь. Трясется с тех пор он постоянно, чего раньше не было. На следующее утро мы снова пошли к врачу на последний укол, там он трясся, все воскресенье я за ним наблюдала – трясся, сегодня утром – та же история. Я панически боюсь, что повредила ему нерв, наступив. Когда мы были в воскресенье у врача, она его осмотрела (я рассказала о произошедшем), но заверила, что осложнений нет. Однако, возможно мне нужно к неврологу? Я очень боюсь за Джимми. Еще два дня назад счастливый от моего возвращения домой донельзя песик вчера встретил меня откровенно вяло да и вообще, создается впечатление, что я утратила его доверие( Но самая большая беда для меня это его тремор. Я очень боюсь за его здоровье и психическое состояние. Вчера купила капли Фитэкс, но придя после работы заметила, что тремора нет - и не стала их давать. А утром Джимми снова задрожал перед моим уходом..

Прошу вас, посоветуйте, что мне делать, чтобы Джимми вернулся к прежней беззаботной жизни без дрожи?

Tane
27.06.2017, 11:58
Может лучше подавать Кот Баюн? Есть раствор и таблетки.

NataliZoloto
27.06.2017, 12:34
ne_zaya, позвоните врачам форума, специалистам по породе-это важно http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927
И не стоит от аллергии колоть,зачем лишний стресс и боль?((таблетки есть,сиропы человеческие. Важно только дозировку рассчитать.

гугуся
27.06.2017, 12:59
ne_zaya, после стрижки многие стрессуют и мерзнут, оденьте ребенка....
Слишком много стресса, и стрижка, и инъекции, и испуг...

ne_zaya
28.06.2017, 09:23
гугуся
я купила Джимми велюровый костюм сразу же после стрижки.

Знаете, я заметила, что дрожать он начинает тогда, когда я зову его по имени. С чем это может быть связано?

Ирина@
28.06.2017, 10:33
ne_zaya, ну все слишком много и слишком быстро на него навалилось. Считается что в первые 10 дней у щенка идет привыкание к новому дому и в этот период желательно ничего не менять, оставить тот же корм и не приставать к ребенку. А у вас за 13 дней столько событий. Стрижка стресс сама по себе, вкусняшки нашим малышам вообще ни к чему, ну или очень осторожно, проверяя каждый раз реакцию. Теперь он конечно напуган и не ждет от вас ничего хорошего. Мне кажется вам надо побольше уделить ему внимания, гладить, играть в игрушки. Но при этом не акцентировать внимание на треморе и не жалеть его при этом.
Но врачам с форума я бы все таки позвонила, чтоб исключить проблемы со здоровьем.
Растите здоровенькие и показывайте нам своего малыша)

ЛЮБАВА
28.06.2017, 12:13
ne_zaya, про аллергическую реакцию, почитайте и пишите в соответствующей теме форума!
А вот, по поводу тремера, то да, конечно же он испугался, когда Вы его зацепили! Должно пройти время, что бы он понял, что от Вас нет больше угрозы ему! Только, ни в коем случае, нельзя его жалеть и ласкать, во время того, как он ведет себя не правильно, что бы не закрепить у него это поведение! Ласкайте и играйтесь с ним, когда он не трясется только!

Rezeda
01.08.2017, 00:50
Ну как же не приласкать в таком случае? Там же сердце разрывается:` выздоравливайте скорее! Любовь Викторовна, а как нужно себя вести в таком случае? Я , например, свою тоже прижимаю, когда она трясётся от страха на улице.. Ласкаю, разговариваю с ней.. Может тоже не нужно?) мы пока на ручках гуляем.. Я как раз ещё не решаюсь её капельками покапать, потому что она всего неделю у меня, жду пока совсем адаптируется. Но зато мы уже лечим ушки от клеща :(.. Но я хотела по поводу поведения написать.. Девочки, кто-нибудь сталкивался с неадекватным поведением у зеркала? Дело в том, что у меня в комнате во всю стену зеркальный шкаф.. Она в него всегда смотрелась адекватно, и в общем неделю прожили абсолютно нормально.. Но сегодня мы лежали с ней на кровати и она стала пристально туда всматриваться, и как задрожит от страха, начала пятиться назад.. Я смотрю в него на неё,а она ещё больше.. Я встала, подошла к зеркалу , она со мной и трусится вся , глядя на меня через него, убегает, прячется за меня.. Это было ооочень жутко , как-будто она видит там кого-то (но смотрит на меня, и видимо не признает). Я вышла из комнаты, она за мной и все туда озирается.. И это весь оставшийся день происходило.. И теперь она все время на меня через него смотрит и ей это не нравится.. И мне тоже.. И ЖУТКО:( ну не убирать же их?!...

ЛЮБАВА
01.08.2017, 01:12
Rezeda, ни в коем случае нельзя ласкать, когда собака трясется! Вы же так образом закрепляете ее не правильное поведение! Когда она успокоиться, тогда и поиграетесь и полакаетесь!
По поводу зеркала, то все по разному на него реагируют! Судя по поведению Вашего щенка, она напугалась чего-то и постарайтесь ее сейчас не пускать к зеркалу, пусть подзабудет! Но, в момент тряски, не ласкайте никогда! Постарайтесь отвлечь ее чем-то, игрой например!

Rezeda
01.08.2017, 02:29
Любовь Викторовна, ещё такой вопрос, я воспитываю в Тэйке безразличие к столу.. Чтобы она не клянчила.. Никаких человеческих "вкусняшек" со стола.. Она пока ещё сидит перед столом, когда я кушаю, но скорей всего ждёт внимания, чем еду.. Вопрос мой вот в чем.. Она каждый раз, пока я кушаю, начинает мне лизать ноги.. Каждый раз! Моя трясогусочка).. Я сама её всю бы вылезала:love:, но мне так жалко её в этот момент:` чувствую себя каким-то тираном, и не знаю как бы помягче отвадить её от этой привычки.. Как быть? Она знает команду "нельзя" - Но не подорвёт ли это её отношение ко мне? Пока оно выстраивается, боюсь что-то сделать не так)

Мама Кнопочки
01.08.2017, 07:19
Rezeda, у меня Кнопа не обращает внимание на зеркало ( у меня тоже большой зеркальный шкаф стоит), а вот Люська иногда рычит на того, кто сидит в зеркале... Бывают отважные собаки, а бывают трусишки.Вы главное не накручивайте себя и сами не пугайтесь.
По поводу стола, я своим просто не разрешала приходить на кухню, когда мы садимся есть, прогоняла, сейчас накладываю им мисочки когда садимся ужинать сами, после того, как они поедят, говорю что все, кыш отсюда, и они покорно уходят, ни капли не обижаются. Главное поступать вмегда одинаково, что бы вырыботался навык.

ЛЮБАВА
01.08.2017, 09:22
Rezeda, когда я сажусь кушать, мои собаки знают команду "Место!"! И никакой обиды, как правильно Лена написала, главное выработать постоянство команды!

Шарм
01.08.2017, 09:24
Rezeda, все собаки по разному относятся к зеркалам. Мои совсем равнодушны. Причем старший рос, когда у нас еще не была зеркала "в пол". А мелкая росла рядом со шкафом с зеркальной дверцей))), и все равно внимания на него не обращает. Как я поняла, ваша малышка видит ваше отражение в зеркале и пугается второй мамы.
По поводу тряски я знаю совет не жалеть и не ласкать в это время. Но моя, например, тряслась в незнакомом месте или перед прогулкой от сильного возбуждения. Понятно, что где-то в магазине я не могла спустить ее с рук. Да и дома если не обращала внимание на ее тряску, то ее еще больше колотить начинало. Поэтому я молча держала на урках, прижимала к себе, ничего не говорила, просто как бы создавала кокон надежности и спокойствия вокруг нее. И ребенок быстро успокаивался. Она и сейчас, когда видит, что собираемся на прогулку, начинает за мной бегать, скакать на задних лапках, заглядывать в глаза, язычок высовывает, челюсть нижняя трясется "а меня возьмут??". Я говорю ей "да, Кнопа идет гулять", беру на руки и она сразу успокаивается, что ее точно не забудут)))). Сколько не пыталась игнорировать, не обращать внимания, отворачиваться (как учат все кинологи) - еще хуже становится, я вижу как нарастает ее волнение и напряжение..
По части лизания ног наша тоже мастак была)))). целоваться, лизать лицо мы позволяем с удовольствием. Чуть-чуть руки могу дать.. Еще она обожает уши (мужу) и нос (мне) почистить. Но тут сразу мягко отворачиваемся, подставляем губы, подбородок, но не ругаем! Ноги тоже не разрешала, старалась убрать свои ноги, какое-то время в тапках ходили, подсовывали игрушку, даже пальцы рук давала пару раз лизнуть, в общем отвлекала от ног и в итоге отучили)

Мама Кнопочки
01.08.2017, 18:26
Шарм, Ань, а я не смогла Люсю от лизания ног отучить...У нее ритуал перед сном, ложимся в кровать, она под одеяло и пока мне обе ноги от бедра до пальцев не оближет, не вылазит, если остановить или команду дать Все, она вылезает, но потом опять под одеяло и начинает сначала, если силрй не пускаю, то рычит, знает, что папа спит и нам попадет, а ей все равно, мама же в обиду не даст, набаловала я ее, терплю теперь..

Salt
01.08.2017, 18:54
А моя вообще не лизун. Чтобы ноги вылизывать или лицо - никогда. Знает команду "Целовать нос" - это значит, надо ко мне повернуться, я ее поцелую в нос, а она меня лизнет обязательно, но не больше 3 раз))) А чтобы руки-ноги-уши - нет, такого нет и не бывало. Как мне повезло. Убила бы за лизание прям на месте.

Мама Кнопочки
01.08.2017, 19:26
Salt, не убила бы, терпела...

ЛЮБАВА
01.08.2017, 19:37
Salt, Вика, ты не пугай новичков на форуме!))))))) А то почитают тебя и правда подумают, что ты такая!)))))))))))))))))

гугуся
01.08.2017, 20:49
Salt, не убила бы, а наслаждалась бы поцелуямЕ))))

Шарм
01.08.2017, 21:20
Мама Кнопочки,наша лизала именно пальцы на ногах. Мне не столько это неприятно, сколько за нее боялась - ведь не такие уж и чистые ноги, если я дома босиком хожу))).. ну и вообще лизание ног какой-то дискомфорт у меня вызывает...
Salt,Вика, так я наоборот - рада, что моя Кнопа - собака-целовака!))) У нас Шарм не целовальный совершенно, только в щенячестве мог мужа "зажать" и нацеловывать)))... Я же кинестетик, мне важны прикосновения, да и вообще целоваться люблю))). Мне нравится, когда мои собаки спят, прижавшись ко мне)... Да и Кнопка не так уж и домогается))). Это помладше она нас будила по утрам поцелуями. А сейчас подбежит на прогулке, подпрыгнет, лизнет разок и дальше побежала))). Зацеловывает, когда встречает дома, но тоже без фанатизма... Если я не хочу целоваться, достаточно отвернуться и она не пристает)

Rezeda
01.08.2017, 22:59
[b] Как я поняла, ваша малышка видит ваше отражение в зеркале и пугается второй мамы
Да, именно меня пугается в отражении:( Сегодня дверцы пооткрывала, как Любовь Викторовна посоветовала, но все равно, как попадаем с ней вдвоём в зеркало, сразу напрягается и в прихожей тоже.. Прямо не знаю.. Если дальше так будет, буду менять фасады на шкафах.. Жалко её, вдруг это стресс для неё... А может наоборот не реагировать никак на неё через зеркало?!.. )
Сегодня и правда, когда попыталась пристроиться к моим ногам за обедом, сказала спокойно "иди на место" - смотрю почапала трясогусонька моя) спасибо, девочки, вы очень помогаете:good::) я столько здесь начиталась, столько полезного почерпнула, спасибо)

Мама Кнопочки
01.08.2017, 23:02
Rezeda,во дает... менять фасады на мебели из-за собаки... а если ей на улице что не так будет? Так нельзя, надо воспитывать собаку.

Salt
01.08.2017, 23:12
Шарм, А сейчас подбежит на прогулке, подпрыгнет, лизнет разок и дальше побежала))). Зацеловывает, когда встречает дома, но тоже без фанатизма
Ого, ещё и на прогулке лижет! Мою, если поймать, когда она торопится, она может лизнуть разок, чтобы мать отстала. Ну и конечно когда встречает меня на работе с 1 этажа - целуется) Спит она рядом, но не прижимается. Но зато ходит за мной как хвостик, но и если я ухожу - не огорчается и не истерит.
Ну для примера как она лежит - это ВОТ СЕЙЧАС (http://s46.radikal.ru/i111/1708/a0/b3568253fbc7.jpg) очень наглядно - я на Владькиной кровати валяюсь, она вот на таком расстоянии всегда.

Мама Кнопочки
01.08.2017, 23:16
Salt,а я бы сама так не смогла , придвинула к себе, мне нравится ощущать рядом теплые родные тельца. Люська то вообще с меня не слезает, если я на диване , то либо на ногах лежит, либо на грудь скачет, держу ее одной рукой, а она еще и макушкой о мой подбородок трется, такая ласковая песка...

Шарм
01.08.2017, 23:18
Rezeda,мне кажется, лучше не реагировать на нее, и не смотреть через зеркало.

Добавлено через 7 минут
Salt,Ого, ещё и на прогулке лижет! ты что??? это ж классно!! мне наоборот нравится - Кнопка постоянно меня глазами ищет, оглядывается, подбегает. Если на поводке, то она бежит впереди))). А если без поводка, то периодически, даже в мяч играя, подбегает, подпрыгивает, я приседаю, она лизнет символически, и дальше поскакала))) - типа отметилась "мама, я тут")))
Как хвостик она тоже за мной ходит, стоит подняться и она бежит за мной... Шарм пойдет не сразу, а если я надолго ухожу... и ему можно сказать "жди, я сейчас приду" и он останется лежать и ждать... А истерить моя никогда не истерила! когда ухожу, она спокойно в коридоре на лежанке сидит... А когда прихожу - вот тут радости и прыжки до потолка))))
Сейчас у нас жарко, совсем не прижимается ко мне, мы даже не накрываемся ничем... но лежит рядом, касаясь моего бока, или ложится на свою подушку и я к ней лбом прижимаюсь, или рукой лапки держу - я от этого кайфую)))

Мама Кнопочки
01.08.2017, 23:28
Rezeda,и поверьте, что беспрекословное выполнение таких команд как: ко мне, место, фу, нельзя очень облегчит вам жизнь, а может и спасти жизнь вашей собаки. Со мной такое произошло, когда моя собака рванула на автомобильную дорогу под фуру, если бы не закрепленная команда "ко мне", не было бы у меня моей Кнопки. Не побрирать на улице ничего (команда "нельзя" или фу) тоже может спасти жизнь собаке...

Salt
01.08.2017, 23:35
Мама Кнопочки, нет уж, пусть лежит где лежит :))) не буду я её никуда двигать :)))

Шарм, я люблю спать одна. Я не люблю в кровати людей и спокойно отношусь к животным. Но если они будут тут тереться головой, или трогать меня, или еще не дай Б-г садиться на меня сверху - выгоню в лежаки. Не люблю я липучек. Жучок меня очень точно сканирует, прям рентген, поэтому не лезет)))

Мама Кнопочки
01.08.2017, 23:37
Шарм,у меня Кнопа тоже спокойно переносит мой уход из дома, ей говоришь: Ты дома, она идет на свой диванчик и ждет, а вот Люся... ну набалованный ребенок, сейчас уже не истерит, как я пошла на работу, ей пришлось привыкать от меня отлипать, а поначалу аж визжала, когда я дверь закрывала уличную... На улице Люська всегда на меня оглядывается, даже на даче, в свободном полете... А если на улице где идем, она как привязанная у моих ног идет и в глаза периодически мне заглядывает, я так и не пробовала ее на поводке водить, да и не зачем.

Шарм
01.08.2017, 23:39
Salt,ну да, у каждого та собака, которую он заслуживает)))). Меня моя вполне устраивает)))... Кстати, Шарм, пока Кнопы не было, частенько от нас уходил ночью, особенно летом... а теперь спит с нами всегда))), если не прижимаясь к ногам, то у ножной спинки кровати...

Мама Кнопочки
01.08.2017, 23:39
Salt, Вик, а я сама липучка... к мужу с обнимашками лезу периодически в течении дня, мимо Кнопки не могу пройти, особенно, если она пузиком кверху лежит, обязательно подойду и поцелую ее.

Salt
01.08.2017, 23:52
Мама Кнопочки, а я не люблю обнимашки, меня телячьи нежности бесят прям. Проходя мимо мужей, могла разве что какую гадость сказать :)))
Лежащему на спине Жучку, особенно в середине рабочего дня, говорю, что хорошо быть безмозглой бесполезной декорашкой.

Мама Кнопочки
01.08.2017, 23:55
Salt,ну и зря, мужики, как и животные ласку любят, это я как ветеран семейной жизни говорю (все же 32 года в сентябре будет нашей семье), а гадость говорить, к чему?

Добавлено через 1 минуту
Ой чего то нас занесло не туда... Написюкали мы тут не по теме...

Salt
01.08.2017, 23:57
Мама Кнопочки, а если он живот отъел как у бегемота и лысина у него сияет, че я ему должна говорить? Что он Союз-Аполлон?
Не было у меня мужчин, кроме отца Влада, которым не хотелось гадостей наговорить, ну не было! Все бесили, козлы!

Мама Кнопочки
01.08.2017, 23:59
Salt,Вик, когда любишь человека, сросся с ним за жизнь, то и лысина умиляет и животик родной такой. Да и сами мы с возрастом краше не становимся.

Salt
02.08.2017, 00:01
Мама Кнопочки, я никого не люблю. Не любила. Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех!
У тебя муж хороший просто. А у меня альфонсы одни.

Шарм
02.08.2017, 00:02
Мама Кнопочки,неее, моя на улице как Фигаро - то тут, то там))). Хотя "ко мне" и выполняет всегда, но носится вокруг кругами. Поэтому без поводка только во дворах, где машин нет, велосипедов и дети не носятся, а то рванет куда! И что интересно - Шарм раньше без поводка ходил рядом или чуть впереди. И теперь так же, пока оба без поводка, но если я Кнопку беру на поводок, то он плетется сзади меня понуро - типа его обидели и на поводок мама не взяла)))

Мама Кнопочки
02.08.2017, 00:03
Salt,подрессировать в молодости пришлось, не без этого, зато сейчас плоды воспитания пожинаю...

Добавлено через 2 минуты
Шарм,у меня Кнопа команду рядом не очень выполняет, идет чуток и рваться начинает вперед, я ей даже жилеточку купила вместо ошейника, но думаю от того это, что редко вожу на поводке, мы ж не гулянские почти в городе.

Шарм
02.08.2017, 00:07
Мама Кнопочки,Лен, вот и я такая же))) - и пузик поцелую, и Шарму бока наглажу, и Кнопу чмокну в носик)))..
Кстати, мне недавно сотрудница рассказала, что наша начальница ее спрашивала про моего мужа, какой он (я их знакомила по случаю). Оказывается, начальница видела меня с мужчиной, но не похоже что муж (по ее словам), т.к. ТАК с мужьями себя не ведут, а только с любовниками)))). И разговариваю я по телефону с ним не так, как с мужем))))

Мама Кнопочки
02.08.2017, 00:09
Шарм,интересно... а как надо себя с мужьями вести? Мы со своим команда, нам друг с другом не скучно, наоборот, не можем долго друг без друга, с работы припрыжку домой оба бежим.

Шарм
02.08.2017, 00:10
Мама Кнопочки,я на поводке Шарма долго не могла приучить ходить рядом, рвался - и все! а лет с двух стал спокойней и без поводка еще лучше идет рядом, особенно в незнакомых местах - ни на шаг не отойдет! и потом уже на поводке научился рядом ходить... Сейчас Кнопку даже не мучаю этим "рядом" - не может она идти медленно! если только мне бежать и она рядом будет))). Я ценю, что она за мной следит, возвращается все время, "ко мне" знает... с возрастом и рядом будет ходить))

ЛЮБАВА
02.08.2017, 00:11
Девочки, мои хорошие, переходите на свои странички про мужей разговаривать, хорошо!)))))

Шарм
02.08.2017, 00:12
Мама Кнопочки,да кто ж мою начальницу знает, как с мужьями себя ведут???))) ну, видимо, слишком игрива я))), и обниму, и потрогаю, а не командую и сковородкой не машу)))

Мама Кнопочки
02.08.2017, 00:12
ЛЮБАВА,усе... замолкаем. Извини нас... меня если понесет, остановиться трудно...

Caragal
22.09.2017, 10:47
Девочки, не знаю, в эту ли тему пишу. Моя Айка постоянно злится на щенка. Если я его беру на кровать, она или дерется с ним, или просто уходит. Вчера вечером написала на диван и сегодня утром тоже. Я ее гулять зову, а она смотри и делает свои дела(((Такого никогда не было даже в детстве((( Она может ревновать к щенку?

Лолита
22.09.2017, 10:51
Caragal, может ещё как.У меня мальта очень ревнует к своему сыну.Так же начала писать где попало.Прошло после продажи щенка, Но когда он приходит на стрижку то однозначно я знаю что она нассыт где нибудь.Этим она показывает свою ревность

гугуся
22.09.2017, 11:23
Caragal, не помню где, но девочки подскажут....
кто-то описывал как обращаться с такими ревнивыми (доминантными) щенками,
может и вам такой способ поможет, там чего-то про то, что вредину кусучую надо выделять, брать на руки первым, первого кормить, тогда все понимают, что он вожак, ему подчиняются и все довольны....
ну это я своими словами, там более подробные инструкции были

ЛЮБАВА
22.09.2017, 12:07
Caragal, я думаю, вот в этой теме нужно поговорить!

Caragal
22.09.2017, 12:21
Лолита, ну ничего себе(((. Не хотелось бы, что бы пришлось продавать. Но если что, конечно же, выберу Айку.

гугуся, ага, читала про щенков. Значит, и с мамашкой так же надо. А я ведь наоборот, его первого и кормлю, и на ручки беру. Блин... Сегодня домой приду, Айку расцелую, самые вкусные вкусняхи дам. Весь день на работе мучаюсь, наругала ее, жалко теперь((.

lyudmia
22.09.2017, 17:48
Caragal, у меня похожая ситуация была со щенками. Их было трое и один из них мальчишка когда первым брали кого-то на руки, то он кидался с рычанием и кусал других. Но стоило только по приходу брать его первым на руки, то он гордо потом отходил спокойно в стороночку ))).

niceangels
08.12.2017, 09:36
Девочки хэлп.
Подскажите Гучик(8,5 мес) стал будить мужа в 4 утра уже неделю это продолжается, разбудит и ложиться спать со спокойной душой рядом со мной до 7 утра. В 7 утра будит меня. Пробуждение в 7 утра меня устраивает, но вот в 4 утра пробуждение не как, муж уже кипятиться

гугуся
08.12.2017, 11:41
niceangels, мальчику тоже хочется спать с мамой))))

ЛЮБАВА
08.12.2017, 12:11
niceangels, в данной ситуации, нужно не реагировать, сделать вид, что муж спит! Когда она поймет, что не дрбивается нужного результата, перестанет это делать!

niceangels
08.12.2017, 14:17
гугуся, так он и спит с нами рядом.
ЛЮБАВА, делали, но он начинает лизать, руки, лицои т.д и муж вскакивает

Тася
08.12.2017, 14:40
niceangels, у нас так мелкая делала какое то время.Что то переклинило её ничего не помогало.Потом видимо переросла и перестала.Набирайтесь терпения скажите спать и не реагируйте на неё.

Cherry
08.12.2017, 14:54
niceangels, выход таи же где и вход! Пусть муж встанет, сходит попить водички или попи....а потом ложится обратно. Срабатывает на 100%, попробуйте.

Мотенька
15.12.2017, 15:58
Подскажите, что делать. Я взяла свою Бусинку в возрасте 10 месяцев после потери любимой Мотеньки (11 лет). Буся очень внешне похожа на Мотю, но совсем другая по характеру. Она всего боится. Не просто боится, а шарахается - от звуков, людей, машин и т.д. Ко мне она быстро привыкла, но иногда и от меня отпрыгивает. Но доверяет только мне. Сына (32года) боится как огня. Все время следит за ним, как бы он не занял ее диван, не попробовал взять ее на руки, бегает от него по квартире. Просто ужас. Сейчас ей 1год и 1 месяц, течка первая прошла. Вроде чуть-чуть стала поспокойнее, но никому кроме меня в руки не дается. Думаю взять ей щенка-подружку. Может это поможет

Мама Кнопочки
15.12.2017, 18:40
Мотенька, а не будет ли хуже вашей малышке? в гости сначала пригласите или сходите к кому то с йорком и посмотрите реакцию своей.У меня вторая очень ревнивая собака, и не смотря на то, что старшая ее мама, мелкая гоняет ее...тут на днях на пеленку ее не пускала...

Мотенька
15.12.2017, 18:45
Мама Кнопочки, Вообще-то, на улице Буся ко всем собачкам просто летит, независимо от их размеров. Очень любит знакомится. И сразу ложится на пузо. А если на нее огрызаются (есть такие, особенно мелкие девчонки), она отбегает, но долго провожает взглядом, стоя на одном месте.

Тася
15.12.2017, 20:48
Мотенька, сложно сказать как она будет реагировать на своей территории.На улице это одно...Хотя у меня есть собака которая категорически других собак на дух не переносит .На улице кидается если к ней подойдут,а вот маленького щенка в доме восприняла очень даже хорошо.Сначало настороженно-а сейчас не разлей вода.Вместе едят и спят.Вылизывает её с ног до головы до сих пор.По разному бывает.

Мама Марцыпана
01.05.2019, 07:27
Любава: Ещё так делает, когда просто лежит на коленях он как будто терпит глаза опускает, в других местах понаблюдаю. Просто когда мы везли щенка домой из другого города, я его на коленях держала и гладила пытаясь успокоить , а он плохо дорогу переносил его укачивало, слюни ручьем текли и очень тревожное состояние было. Вот я и думаю что у него в памяти это осталось и он каждый раз ассоциирует нахождение на руках с укачиванием. Может ошибаюсь. Вчера звонила заводчетце, даже видео ей отправила, оно удивлена говорит такого раньше небыло.

ЛЮБАВА
01.05.2019, 11:10
Мама Марцыпана, совершенно верно Вы думаете! Это у него ассоциация с поездкой! Не все любят ездить на машине, кто-то со временем привыкает, а кто-то и нет! Дайте ему прийти в себя, не берите значит на руки пока, пусть обвыкнется в Вашем доме!

Rezeda
22.07.2019, 16:14
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такой вопрос: моя соба боится шума с открытых окон.. Окна выходят на проспект, поэтому шумов различных много... Но она попереживает, потрясется, я окна закрою и она норм, забывается.. А сейчас двое суток трясётся уже даже при закрытых.. На окна смотрит и трясётся.. При этом подвижна, кушает, писит, какает.. Думаю моя вина есть, потому как я её стараюсь обнять, когда она в такой момент ко мне приходит, но не причитаю, чтобы не закрепить ей это состояние.. Как быть, что можно сделать? Сегодня пыталась отвлечь играми, вроде ведётся, но как шорох, снова психует.. Переживаю, что так долго нервничает.. Так последний раз у нас было в новогоднюю ночь(

ЛЮБАВА
22.07.2019, 18:13
Rezeda, И обнимаете зря в этот момент! Все равно, Вы поощряете ее тем самым! Нужно просто, не обращать внимание, а когда успокоится, тогда уже общаться!

Анна_2009
22.07.2019, 19:18
Rezeda, у нас во дворе мальчишки запускают хлопушки с резким пронзительным звуком. Я не обращаю внимания, а Ляля боится. Когда ей становится страшно, то закрываю окна. Однажды, она лежала на кухне на подоконнике у раскрытого настежь окна и , вдруг, грянул гром над самым нашим домом, внезапно, резко и жутко громко. Ляля соскочила на пол (чудом не ушиблась, потому что дремала). После этого она очень стала чуткой к звукам из раскрытого окна, даже на маленькую щёлочку.

Может быть что-то напугало и Вашу малышку.

Мама Кнопочки
22.07.2019, 20:06
У меня Кнопа боится грома, шума с улицы громкого, когда кто-то ругается... Не поощряю, но это не проходит, когда она сильно боится, то уходит в свой лоток и сидит там трясется... Так что обнимай, не обнимай, это особенность собаки. При этом при всем Люся даже ухом не ведет на шум, хоть стреляй возле нее.

Rezeda
22.07.2019, 20:36
Спасибо девчи..) в Питере сейчас жара, сидим с закрытыми окнами, зато не трясемси))

ЛЮБАВА
22.07.2019, 20:43
Rezeda, а вы на улице гуляете? Когда адаптируется щенок, то рекомендуют выходить на улицу, сначала в тихом дворе, потом выходить к шумной дороге и даже в метро покататься, что бы щенок привыкал к шуму! Но, у Вас же уже взрослая собака, как Вы до этого адаптировали ее к улице и шумам?

Мама Кнопочки
22.07.2019, 20:47
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна моя Кнопа на улице не боится шума, только грома боится. Не знаю как это обьяснить.

ЛЮБАВА
22.07.2019, 20:50
Мама Кнопочки, а чего тут объяснять и так все понятно! По поводу боязни грома и петард, есть специальная тема, там все все пишут!))) https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=62

Rezeda
22.07.2019, 22:33
К улице адаптировали без проблем.. Но в НГ я сделала роковую ошибку, понезнанке взяла её в новогоднюю ночь на салют.. Если бы я тогда знала, что ребёнку психику так испорчу, руки себе бы оторвала.. Но мне теперь с этим жить, нам с ней.. Виню себя страшно за это.. Сделала её вот такой боязливой всяких шумов.. Но пугает её не все.. Соседская дрель или гром нам нипочём.. Вот не знаю.. Сейчас открыла проветирить, все, она уже давай прислушиваться и вот опять сидит уже трясогуской и смотрит на уже закрытые окна.. Что вот мне делать.. Не обращать внимания? Она легла мне мосей на коленку, а сама трясется(.. Шо делать-то девоньки?

гугуся
22.07.2019, 22:37
Rezeda, фоспасим подавать....

Забава
23.07.2019, 00:09
Rezeda,знакомо, у меня была такая собака, истерик. Всю жизнь боялась, истерила. Ничего не сделать. У нас псих был на дорогу на дачу - с дачи. Только начинаешь собираться, так бегает, пыхает, трясется, язык высунут, не слышит ничего.

Rezeda
23.07.2019, 09:48
Её такое повдение совпало с началом строительных работ на дороге.. Вчера с вечера все спокойно, ребёнок более менее отошёл, сейчас проснулась от её паничнскоц атаки, работы идут, техника слышна еле-еле, а она трясётся страшно.. Я уже не знаю что с этим делать.. Может у них частоты слуха другие и что-то её будоражит, а окна особо не спасают? В общем что делать не знаю, ребёнок мой сам не свой.. Я в панике

Мама Кнопочки
23.07.2019, 09:55
Rezeda, раз дорожные работы, может вибрацию чувствует, вот и боится. Тогда только успокоительное только что-то давать, пока это не закончится. Животные очень к вибрации чувствительны, не зря они предсказывают своим поведением землятресения.

Rezeda
23.07.2019, 12:15
Да, вот на третий день я уже поняла что дело в этом.. Как слышит звуки техники, все шок у собы.. У меня во всех комнатах телик включён, чтобы только не слышала.. Мне посоветовали стоп-стресс капельки, отзывы о них не однозначные.. Фоспасим посоветовали здесь (спасибо за это), но это гомеопатия, а нужно что-то поэкстреннее мне кажется.. Подскажите пожалуйста) или оставить ребёнка в покое, обезопасить как можно её слух и просто переждать?

Оленёнок
23.07.2019, 14:06
Rezeda, Стоп стресс я бы не рискнула давать.Три- норм поищите.Не найдёте ,обычную валерьяну по 1/ 4 подавайте.Если никак,значит 1/2 попробуйте.Нам три норм очень помогает.Потом просто профилактически раз в пол года его подавать.Берите на руки её,успокаивайте.Чтоб защиту чувствовала она.Тут игнор только навредит.Нервная система у неё расшатана.Шок видимо был от салюта,раз до сих пор реагирует.

гугуся
23.07.2019, 15:05
Rezeda, мои ремонт пережили на фоспасиме, сверлили и долбили прямо над головой, а уж Асти у меня впечатлительная зассыха....

Лакки&Лилу
23.07.2019, 16:28
Rezeda, попробуйте кормить при открытых окнах, еда успокаивает, и страшное делает не таким чудовищным.
Главное - не давайте ей смотреть на открытые окна, отвлекайся, уведите в коридор, пусть звуки станут потише, поиграйте там, побегайте за вкусненьким кусочком, хвалите, говорите какая смелая собачка, потом в комнату переходите, и пробуйте там. Поработали немного, закрыли окна до того, как собачка опять испугается сильно и не будет на вас реагировать. Постепенно приучать придется, смотреть по собаке.

Оля и Марта
23.07.2019, 18:15
Rezeda, ещё один момент, собака должна видеть, что вы совершенно спокойны и даже радуетесь этому шуму))) не усугубляйте её страх, дополнительным волнением за маму! Она считывает ваше волнение и связывает это с шумом и волнуется ещё сильнее... своим давала Фитэкс, когда нам весь дом чинили и полгода дом долбили со всех сторон, ещё и по лесам мимо окон ходили и орали рабочие))) я хотела всех прибить, но радостно и спокойно рассказывала собакам, что у нас будет красивый дом)))

Alisa103
04.05.2021, 17:31
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Нашему йорку 3 года. Последнее время он почему-то дома почти всё время дрожит и поскуливает, как бы свистит, вообще беспокойный. Ночью всё отлично, на прогулке, как всегда, весёлый, активный. Я думала, может он мёрзнет, его подстригли недавно. Даже свитер дома ему одеваю. Дрожать перестаёт, но всё равно беспокойный и поскуливает. Питание, стул, всё в норме. У меня впечатление, что это нервное, но не понимаю, от чего. Может кто-то опытный сталкивался с подобным поведением?

ЛЮБАВА
04.05.2021, 18:09
Alisa103, ну, наверняка мёрзнет после стрижки! Ведь, если бы было нервное, то он бы и на улице дрожал!

Alisa103
04.05.2021, 18:19
ЛЮБАВА, но дело в том, что свитер проблему не решает. Свистит и в свитере тоже. После прогулки успокаивается на некоторое время, даже без одежды не дрожит. Гулять очень любит, а сейчас от клещей каплями обработали, и погода дождливая, особо не погуляешь. Через некоторое время после прогулки все по новой - беспокойство, дрожь, поскуливание. Я вот думаю, может есть успокоительное какое безопасное, которое можно для профилактики дать? Может у грумера какой стресс подхватил... Вроде как после стрижки он такой стал

ЛЮБАВА
04.05.2021, 18:22
Alisa103, да нет, безопасных успокоительных! Может быть и у грумера стресс получил! Понаблюдайте за его поведением! Сколько это дней повторяется?

Alisa103
04.05.2021, 18:28
ЛЮБАВА, неделю где-то

ЛЮБАВА
04.05.2021, 20:45
Alisa103, многовато, для стресса от стрижки! Но в любом случае, наблюдайте пока!

Vlada2010
10.05.2021, 13:54
Здравствуйте. Прошу вашей помощи и совета. Моему парню 10 месяцев, вес 1800. Мы недели как 2 стали ходить на улицу. Собаку как подменили, стал очень плохо есть. Мы на натуралке. Каши не ест совсем уже давно. Мясо, овощи, фрукты, ягоды и молочку иногда. В пятницу были первый раз на стрижке, без наркоза. Он дрожит постоянно. Только скажешь на улицу он тут же и бегом. Тут попалась на улице девочка с течкой, он дома выл как волк перед дверьми. И просто наотрез отказывается кушать, ни с миски, ни с рук. Температура в норме 38, носик влажный, поноса и рвоты нет! Как мне быть?

ЛЮБАВА
10.05.2021, 15:04
Vlada2010, половое созревание у него, при чем, в активной фазе! Могу только сказать, если он, с такого возраста, гиперсексуальный такой, что даже воет дома, то выход только один, кастрация, иначе, он и сам будет мучиться и Вам, хлопот будет, мало не покажется! Это, естественно, если он не для разведения куплен, а для дома, для души! Хотя, если он пострижен, то и так понятно, что не для выставок он!
А речных сук, как только несёт проявится с его стороны, обходите стороной, не давайте ему контактировать, что бы он не перевозбуждался!

Vlada2010
10.05.2021, 16:39
Большое спасибо! Да мы его хотим кастрировать! Он парень для души и сердца! Кушать может плохо, от того, что такая активность у него?

ЛЮБАВА
10.05.2021, 19:26
Vlada2010, конечно! У меня в доме, несколько кобелей, так вот, когда течёт сука, то кобели, даже не вОя, худеют граммов на 200-300 за это время! И едят очень плохо и никого не существует в это время, куда сука идёт и они следом!))) поэтому я, как только течка начинается у суки, я ее отделяю от кобелей в другую комнату, что бы кобели, не контактировали с ней и не страдали так сильно, понимаете!