PDA

Просмотр полной версии : Гипогликемия у щенка....


Страницы : [1] 2

Лапочка
16.09.2009, 09:37
Добрый день! Меня зовут Ольга, а мою маленькую девочку Клепа. Нам сейчас 2,5 месяца и у нас с пеленок начинаются проблемы. Ни на одном форуме я не нашла темы, что касается пониженной глюкозы. Купли мы Клепу только 7.09. и на пятный день мы стали себя плохо чувствовать, поехали в ветклинику. Нам сделали анализ крови и по нему определили, что у нас пониженная глюкоза, ставят нам каждый день капельницы и делают еще много уколов.К врачу мы ходим два раза в день. Отказываемся мы кушать, в туалет конечно ходим (писать - само собой, после лекарств, а вот какать не всегда хотим) Вес у нас не большой 500 гр. За эти дни мы сдали анализ на глистов и он подтвердился. 13.09. мы выпили какое то средство от глистов, которое нам врач прописал, сказали, что 23 опять нужно выпить его, а потом через 10 дней сдать анализ. Врачи говорят, что эти глисты могли к ней попасть при контакте с другими животными или могли передаться ей от матери по наследству. Сдали мы еще анализ на почки, печень и поджелудочную, результат будет позже. А вот на инфекции не можем сдать, т.к. с момента привики должно пройти три недели.
Моей девочке плохо, из-за чего это может быть, ее состояние не очень хорошее, да и врачи ни чего не гарантируют.....
Может у кого нибудь была похожая ситуация или у знакомых?
http://www.liubava.ru/forum/images/misc/progress.gif

Stay630
16.09.2009, 10:41
Собака чем питается? Ест ли щенок сам? какой предварительный диагноз ставят врачи? Какие препараты колят и какие капельницы?

Лапочка
16.09.2009, 11:07
Когда мы взяли ее у заводчицы, то они давали ей корм Роял Конин сухой, и написали нам чтобы мы ей дали Hills a/d, но я его не нашла. А после того как она заболела сама покушала только два раза, не много творога и врачи нам прописали корм, Роял конин паштет. Но сама она не кушает, мы ее кормим.
Диагноз они особо не ставят ни какого, говорят что может быть от глистов у нее и понижается глюкоза, но и еще они говорят что у нее может быть инфекция какая нибудь, но определить мы не может, т.к. с момента привики должно пройти три недели, и будет правельный резултат. Еще врачи говорят, что может быть у нее что-то с кишечником, т.к. у нее бывает рвотные позывы.Но результат сегодня будет. Ей делают капельницу из клюкозы и ребаксин, уколы: витамины, кальцый, нош-па и церукал....

Stay630
16.09.2009, 11:38
Для начала купите в ветреринарной аптеке Катозал - колите ей курс 10 дней, первые 2 дня раз в сутки, потом через день. Этот препарат восстанавливает обмен веществ. Если собака не ест нормально с чего же у неё будет сахар то в крови на нормальном уровне? нет пищи - нет сил. Кормите собаук тем что она ест, в пределах разумного конечно же.

Irine
16.09.2009, 11:47
Она совсем малышка у Вас, её нужно постоянно поддерживать уровень глюкозы в крови. Кормите её часто и по чуть-чуть, каждые три часа строго по часам. Рвотные позывы - могут быть признаками голодной рвоты. Когда у Патрика падала глюкоза, Любовь Викторовна советовала нам в водичку мед добавлять, только смотрите, чтобы мёд был хорошим. Это поможет повысить глюкозку. И в творожок добавлять мед. Катозал - помогает очень.

Лапочка
16.09.2009, 11:52
Ей врачи делают Катозал. А на счет меда они сказали не давать, он аллергию вызывает. Я ее кормлю каждый час, два. Но сама она отказывается кушать, ни чего не хочет, при кормлении у нее просыпается активность, мы ее в двоем только можем кормить.

Сейчас узнала результаты анализа на печень, почки и поджелудочную. Врач сказала, что ни чего существенного нет, это не первоначальная причина заболевания, у нее не много снижен кальций и калий.

Irine
16.09.2009, 12:09
так здорово, что анализы хорошие! Значит всё будет ок! Удачи Вам! Когда гулять будете, и аппетит появится! А каждый час не часто? она может и поэтому не ест? Хотябы через 2 , 5 попробуйте! А у неё рвота едой? Или только позывы? Церукалом лучше не увлекаться.

Лапочка
16.09.2009, 12:18
У нее иногда бывает рвота, а сейчас постоянные позывы. Как у млоденцев она себе в рот срыгивает и глоатает это. По поводы еды, мы ей даем корм разведенный с водой, как пюре. А через час, два кормим, т.к. не дается кушать и ее трудно держать, и еду ей даем через шприц.

Вообще врачи ни чего не гарантируют, они говорят что были случаи такие с йорками, один был даже летальный исход, а остальных они подняли. Но подняли практически сразу, т.е. несоклько капельниц с глюкозой и Йорки бодрые бегали. А у нас не так, мы даже после глюкозы лежим, встаем только в туалет.
По поводу водичнки с медом, врач сказала не надо давать, т.к глюкозу мы ей делаем два раза в день. И вот что самое интересное, врачи не могут сказать от чего ей так плохо. Были три версии, теперь одна отклонена. Осталось только или это глисты или инфекция, но ее мы узнать не можем пока.

Stay630
16.09.2009, 12:30
поверьте уж лучше медовая вода чем сажать гормональную систему собаки на глюкозу! Водь глюкоза напрямую заивсит от поджелудочной железы. Снимайте сухой корм, переводите на натуральную пищу - собаке сейчас нужно углеводистое питание

Лапочка
16.09.2009, 12:35
Чем лучшее кормить? Сухой корм она отказалась вообще кушать... Иногда она кушает творог, но в рот ей тяжело запихать. Поэтому мы все разводим чуть водой, до консистенции пюре, чтобы было удобно ее кормить

Irine
16.09.2009, 12:46
лапочка, у моего малыша были похожие проблемы, только у нас всё было намного хуже, почечная недостаточность((( У Вас есть хорошие шансы выздороветь, так основные органы, ттт работают нормально. Я кормила Патрика углеводистой пищей, супчики варила по рецепту Любовь Викторовны, мясо, гречка или рис, всё в блендере размельчить. И даже манку давала. таким
питанием мы быстро подняли уровень глюкозы, голодные рвоты постепенно прекратились. Вот только с почками мы не смогли справится, у нас мочевина была 62(((
Про товорог, у Вас низкий кальций - делайте ей кальцинированный, и его можно тоже взбивать вместе с сывороткой от него, я прям всё в кофемолке взбивала.
В крайнем случае попробуйте детское мясное питание, только ищите без крахмала, я покупала Бабушкино лукошко, там нет крахмала, вместо него рис.

Лапочка
16.09.2009, 12:56
Детское питание мы ей давали, из мясо индейки, но врачи говорят, что лучше не надо будет со слизью какать

Вот сейчас ей очень плохо, она лежит и голову забрасывает назад, ну это прям как всегда, когда глюкоза у нее понижается!!! Она в таком состоянии как "курочка вареная".

Irine
16.09.2009, 13:03
Не знаю, мой нормально после него ходил. Но лучше всего мясо с кашей в блендере! К тому же у малышки стул не регулярный, можно немного моркови добавить и в туалет будет хорошо ходить! Я варила такие супчики(только бульон не надо) и грела в мерном стаканчике от лекарств в микроволновке. Кстати, попробуйте её ложкой кормить. У меня сначала не получалось, а потом только так пошло! Большим и указательным пальцами пасть приоткрыть аккуратненько, а потом маленькой ложечкой как бы вытереть об нёбо.

А если резко падает, то я делала сразу укол глюкозы в холку, а язык мазала мёдом. Вы смотрите сами, как поступить. Но я это делала по совету Любовь Викторовны и, повторюсь, проблему с уровнем глюкозы мы решили. Просто у нас кроме этого было кучу всего нехорошего((((
держитесь, милая! Боритесь за свою девочку! У меня не получилось спасти моего пупсика, но у вас, мне почему-то кажется, что всё должно получиться! Главное - почки и печень здоровы! Значит много шансов! нужно только Ваше терпение и время! Я буду молиться за Вашу девочку!

Stay630
16.09.2009, 13:14
Оля, Вы Ирину то слушайте - она дело говорит, сама через что прошла вспоминать страшно:((( Кстати если кормить сложно особенно с ложки - попробуйте пальцем набирать еду жиденькую и вытирать о верхнее нёбо, собаке просто деваться будет некуда придётся слизать еду. Где вы живёте? Вы из Москвы?

Лапочка
16.09.2009, 13:48
Да, мы из Москвы. Мне врач сказала, что нужно сейчас ей сделать глюкозу, но мы ей делаем через катетор. Мед мы не можем сегодня давать, пойдем повтороно сдавать сегодня анализ на глюкозу.

Спасибо Вам большое за поддержку. Ирина скажи позалуйста в какую дозировку ей колоть глюкозу?

Irine
16.09.2009, 13:53
максимум 5 мл, если совсем лежит. Можно 3 мл сделать. К тому же через катетер в венку, сразу в кровь пойдёт, ей полегче станет. Хоть бы у Вас не было вируса, а то это может быть реакцией на прививку.
А лейкоциты и СОЭ у неё сколько, не знаете?

Лапочка
16.09.2009, 13:56
Что касается еды, она в этот момент сразу хитрая становится, кушать не хочет совсем, начинаешь ей заливать шпритцом, она что делает, берет и язык как барьер ставит, то просто выталкивает еду. Одним словом начинает хитрить, то в туалет просится, то головой крутит..... Я ее пыталась кормить и из ложки, и шпритца, но все равно результат один. Конечно, кормить я ее продолжаю насильно.

Честно сказать Ирина, я не помню, сегодня пойдем сдавать еще раз анализы, а тогда завтра скажу. Я тоже надеюсь, чтобы это были не вирусы и не инфекции, а просто все это дело от глиство. Самое страшное, что ей становится плохо прям в секунды, она вроде чуть бодрее, а потом в один миг, раз и легла пластом. Очень за нее переживаю

Irine
16.09.2009, 14:00
ничего, с кормёжкой потом приноровитесь. У неё как острое состояние пройдет - только так со шприца будет лопать и облизываться. главное питание сейчас подобрать - и чтоб ей нравилось и полезное было бы! Попробуйте пока Бабушкино лукошко найти - говядина или индейка. И мяско поставьте варить. Вдруг понравится? И если хитрит - значит силенки есть ещё! Ещё несколько капельниц и дело на лад пойдёт!

Вы ей карточку заведите, как детям в поликлинике заводят. И всё там записывайте. Анализы, назначения, динамику в состоянии, вес. А то вдруг захотите у другого врача проконсультироваться, ему легче будет динамику проанализировать.

Лапочка
16.09.2009, 14:06
В каких случаях от прививки может быть инфекция? Как врач нам сказала, что у нас глисты, которые передаются вроде как от матери по наследству или при контакте с больным животным, т.е. у которого есть такие глисты. Как они правильно называются я не помню.
И еще по паспорту у нас стоит что нам глистов прогоняли 30.08, прививка сделали 02.09. То каким образом у собачки то появились глисты? Тем более я ее купила 07.09, а 12 мы сдали на глисты, когда нам уже было плохо, и у нас они подтвердились

Мы вообще хотим заводчище притензию предъявить, по этому поповоду. Она в сторону пытается уйти. А нее лечение мы потратили уже не мало средств, нервов. А заводчица, за это время не подумала даже позвонить поинтересовать, как ребенок. Копию всех анализов нам в ветврач даст и по необходимости нам выписку из истории болезни даст нам. Сложилось впечатление, что она продала и ладно.

Irine
16.09.2009, 14:21
По поводу привики и вирусов. если прививку сделать не вполне здоровому щенку, то он может заболеть вирусом, от которого прививается. Примерно так. Поэтому когда мы не набирали вес, нам ревакцинацию не стали делать. Прививать можно только абсолютно здоровое животное.
Насчёт притензий - понимаю. Мы пока Патрика лечили - такую кучу денего потратили, что йорка шикарного можно было купить. Мы не предъявляли, потому что Патрик как- то сразу стал мне совсем родной и у нас так было непросто всё, каждый день - борьба за его жизнь, что мне было просто не до выяснений отношений. наша заводчица первое время звонила, переживала, а потом самоустранилась, хотя Патрик не самый дешёвый щенок - 40 000 , и договор у нас был. Мне пришлось отпуск брать без содержания, чтобы за ним смотреть, ни на минутку нельзя было его оставить без присмотра, осталась без зарплаты.
вы обязательно выясните все, Вам понадобиться очень много денег на лечение. Всё таки заводчики должны отвечать за щенков! они пользуются, что мы быстро привязываемся к малышам, и быстро умывают руки.

В каких случаях от прививки может быть инфекция? Как врач нам сказала, что у нас глисты, которые передаются вроде как от матери по наследству или при контакте с больным животным, т.е. у которого есть такие глисты. Как они правильно называются я не помню.
И еще по паспорту у нас стоит что нам глистов прогоняли 30.08, прививка сделали 02.09. То каким образом у собачки то появились глисты? Тем более я ее купила 07.09, а 12 мы сдали на глисты, когда нам уже было плохо, и у нас они подтвердились

А почему так мало времени прошло после прогонки глистов до прививки, я точно не помню, но помоему не менее недели должно пройти, а может и больше. И что, вам продали щенка, да ещё с таким весом, через 5 дней после прививки????? Пока ещё карантин не кончился? Мне кажется, что так нельзя! Посоветуйтесь со Stay 630. мне кажется, что так нельзя делать! Как можно щенка выносить на улицу, да ещё переводить в другие условия(а это стресс), так быстро после прививки (которая сама по себе стрессовая ситуация для организма)?

Лапочка
16.09.2009, 14:40
Спасибо Ирина. Конечно я так не оставлю все. Понятно , что к такой крохе можно быстро привезаться, тем более когда ждешь этого момента когда она появится в доме. У меня уже скоро нервный стресс будет, муж ходит тоже переживает и злится. Хорошо хоть есть кому дома с ней быть.

Stay630
16.09.2009, 15:09
Ольга, позвоните Маслениковой и запишитесь к ней на приём - это один из лучших специалистов по мелким породам в городе!
Ольга сколько дней прошло с того момента как щенк появился дома до момента как он стал плохо себя чувствовать?

Лапочка
16.09.2009, 15:11
Моей девочке стало легче, ей сейчас ввели Глюкозу и она ожила, даже кушать пошла сама......

Мне только одно не понятно, почему у нее такие резкие перепады?

МЫ купили ее 7.09, за несколько дней у нее менялось настроение, первые дни она ночью выла, просилась играться, а в последующие ее было не слышно, она спала. Потом в четверг она спала пол дня, а ночью не много поигралась. А в пятницу 11.09. нам стало совсем плохо, днем ее повезли в ветклинику. И теперь постоянно происходят такие перепады с ней.

Stay630
16.09.2009, 15:13
вы видимо никогда с диабетиками инсулиновыми не общались.......вот когда у них гипогликемия - резкое падение сахара в крови они иногда чуть ли не замертво падают!

так девочки кончайте постить одно сообщение за другим, пользутесь кнопкой правка если хотите что то добавить!!

Эх вот анализы бы да на инфекции.....почему конца карантина не дождались и собаку взяли? Подождали бы может и не быол бы ничего, а может и пришлось бы другого щенка выбирать! Ну что ж вы все как в лесу то в средневековье - ну есть же масса литературы, инет, форумы! ну что ж никто ничего не читает перед выбором заводчика и собаки:( Вы уверены что прививка была сделана за 5 дней до того как вы забрали щенка? Вы видели как была сделана прививка? Просто если это проявление инфекционного заболевания то всё сходится. ?-го взяли, а на 3-4 сутки щенок заболевает, если это вирус - инфекция, значит стопроцентов щенка привили в день продажи, он уже был болен и как совершенно верно Ирина написала прививочные вирусы встретились с теми что уже поселились в щенке и начали бырную деятельость. Договор купли-продажи был?

Irine
16.09.2009, 15:22
Насть, а есть какие-то гарантии в таких ситуациях? Мой заболел через 2 недели. У Лапочки через 5 дней. В любом случае понятно, что щенки не могли быть абсолютно здоровы. Мой Патрик весил 550 грамм, когда я привезла его домой. У Лапочки 500 грамм. Я читала что до того. как щенки наберут 600 грамм. их нельзя прививать. Почему же заводчики берут и прививают таких малявок? Я понимаю, что это и наша вина, надо было перед покупкой щенка всё читать
, узнавать. Я читала только по кормлению, воспитанию. признаюсь. что вопрос прививок не изучала, думала, беря щенка в очень приличном клубе, - это уже страховка от таких проблем. А моего заводчица ещё и кормила сладкими детскими кашками Нестле, щами детскими из пачек. А витамины : паста энергетическая, + Паппи и + Нутрикоат в масле - это всё каждый день! наш вет потом орала - почему я удивляюсь, что у нас почки, печень и поджнлудочная никакие? И это приличный клуб!

Извиняемся! Только правка!

Stay630
16.09.2009, 15:26
Ириш, я думаю заводчица сама не знала о том что у твоего малыша было что то врождённое. Как правило все болячки вылезают в период от 2-5 месяцев, в переходный период. До этого щенок может быть весел и здоров. Прививку действительно нельзя делать до 600 грамм, я же вот Бусинке только в 4 месяца первую прививку сделала, никак нельзя раньше было, и сидела она у меня до 4,5 месяцев, я её не продавала.
А вот в этот пакостный возраст проявления всех паталогий их обострение и проявление вообще может спровоцировать как раз стресс от поездки, новых хозяев. Это к сожалению непредсказуемо. По хорошему заводчик может или вернуть часть суммы если это не инфекция, или в случае гибели ТТТ щенка должен предложить взамен другого щенка. Но опять же вопрос совести. Без документа о купле-продажи факт покупки щенка недоказуем.

Irine
16.09.2009, 15:37
Насть у меня всё есть, и договор, и документ о купли-продажи. Если честно, сама заводчица как человек мне нравится, только я не поняла, почему она пропала. Звонила, плакала, а потом исчезла. А вот хозяйка клуба - откуда Патрик, она со мной очень грубо обошлась. сказала, что все проблемы потому, что я его сушкой не кормила. На вопрос про витамины, почему такое количество - сказала, что они всем так дают - оно и понятно, быстро товарный вид приобретают щенки. А что потом с их здоровьем, Никого не волнует. И припадки эпилептические - это тоже были от кормления? Я посмотрела видео у вета что такое эпиприпадки и просто судороги, это разные вещи. Я не собираюсь ничего требовать -это на их совести. Патрик мне как ребёнок, мне для него ничего не жалко было. Но если вдруг я соберусь завести другого малыша, хочу всё знать, чтобы избежать ошибок, и выбрать здорового щенка!
Лапочка, требуйте сразу помощи от заводчицы! Потом не сможете, слишком привяжетесь!

Stay630
16.09.2009, 15:42
Ириш, так если есть договор купли-родажи, а если есть на руках заключения врачей - то вполне можно требовать от заводчика хоть какой-то компенсации. Я считаю что сколько бы не стоил щенок он обязан быть здоровым. Конечно внутрь собаки не влезешь и предсказать есть ли какие-то внутренние нарушения или нет - невозможно без внешних проявлений.
А у Ольги явное нарушение не только карантина но и дегельминтизации! Это просто безобразие - дать щенку прививку после глистогонки на 4-5 сутки.. Я предполагаю что прививку собирались делать как положено, дали глистогонку, а потом нарисовался покупатель на щенка, и заводчик решил по быстренькому его сбагрить - чем ждать ещё 5 дней до прививки да плюс ещё 7-10 дней после прививки. Это ж 2 недели:((( а вдруг покупатель уйдёт......эх:(

Irine
16.09.2009, 15:51
За Патрика не буду требовать, не смогу. У меня сейчас не то состояние, чтобы я этой нервотрёпкой занялась и деньги выбивала. Спать не могу ночами, Патрюша мне снится. Особенно под утро, сегодня даже на работу чуть не опаздала, не хотела просыпаться, хоть во сне с Патрюшей побыть. Слишком много я пережила с моим малышом, и я не хочу омрачать помять о нём выяснением денежных отношений. Он этого не заслужил. Наше счастье было коротким - но СЧАСТЬЕМ! А оно стоит всех денег мира. Я не понимаю, как же это я к Патрику так привязалась, были и другие животные. но этот малышастик, так глубоко залез в моё сердце, что я просто разум потеряла!

Лапочка
16.09.2009, 16:02
У меня есть договор купли-продажи, есть щенячка, есть вет.паспорт. В этом паспорте написано, что глистов они прогнали 30,08 а прививку сделали 02,09. После прогонки глистов даже не прошло 5-ти дней. А 7.09 мы ее купили. Когда покупали у заводчицы, было море других крошек,но нам вывели только девочек. По мимо йорков в доме бегают еще три песика, тоже маленькие. Свиделеьство выдано российским клубом, очень обидно, что в нем есть такие люди, которые на миниках делают только деньги.

По поводу сна, мне моя Клепа тоже снится, хотя она ТТТ жива. Но я сама не высыпаюсь, хожу как зомби, через каждый час к ней встаю, смотрю как она тереблю ее. Конечно не приятная процедура выбивания денег, но если оставлять вся так, то так и будет продолжаться с такими не честными заводчиками, так и будут деньги делать на малютках.

Stay630
16.09.2009, 16:06
ну тут уж прошу прощения пеняйте только на саму себя - никто не покупает миников в 2 месяца! А деньги нечестные заводчики будут таким образом делать ровно до тех пор пока желающие обрести щенка не начнут включать мозг и читать-читать-читать прежде чем покупать собаку. Ктоо владеет информацией тот владеет миром!
В случае если вы всё же соберётесь предъявлять претензии заводчику все справки и результаты анализов и все заключения должны быть из государственной городской ветеринарной станции. Вы Маслениковой позвонили? Чего Вы ждёте?

Лапочка
16.09.2009, 16:12
Да и еще, мы когда ее купили, прям при нас ей обстригли ушки и заматали пластырем. А когда мы приехали домой, то когтями стали цепляться за ковер, я посмотрела, а там прям маникюр можно делать..... Пришлось мне на следующий день ей самой подстригать ногти.....

Stay630
16.09.2009, 16:15
Ольга, вы нашли телефон Маслениковой? Что вы время за хвост тянете, сидя на форуме - кроме как что то посоветовать мы к сожалению больше на расстоянии помочь ничем не можем! Ищите её номер и записывайтесь на приём и чем скорее тем лучше!

Лапочка
16.09.2009, 16:15
Да, я вот что хотела узнать, а прививку от бешенства, нам заводчица сказала делать не надо, а то щенок может не выдержать. И как они говорят они перестали ее делать вообще своим собакам. Так ли это, нужно ее делать или нет, и в каком возросте?

Stay630
16.09.2009, 16:20
так, Ольга, я Вам потом всё-всё расскажу и про прививки и про кормление, Вам до прививки ещё как до Берлину! Вот Вам телефон давайте звоните, и по телефону опишите татьяне ситуацию и про глистогонное и про всё остальное, и езжайте к ней! Возьмите с собой все результаты обследований!
Масленникова Татьяна Викторовна 433 79 65
Вы поймите если щенка из этого криза не вывести может вообще поджелудочная встать - чего Вы ждёте сидите?

Лапочка
16.09.2009, 16:22
Спасибо. Буду звонить

Stay630
16.09.2009, 16:27
А заводчице свой скажите что она не заводчица а Разводчица самая настоящая, как может человек заниматься собаками и не знать ни про прививки ни про карантин ни про глистогонку. Кстати теперь мои сомнения усугубились в плане инфекций.......странно что она отговаривала вас делать потом бешенство - это бред всё что собаки не переносят его, не переносят его носители инфекции! Я правильно понимаю что это была первая прививка? Когда вам сказали делать вторую?

Лапочка
16.09.2009, 16:35
Она сказала, что они не стали делать воторую, как раз от бешенства, т.к. они не переносят. И нам не рекомендуют делать. А последующие привики надо делать только после смены зубов.

Stay630
16.09.2009, 16:40
Вот Вам и ответ на все ваши вопросы и сомнения. Абсолютно безграмотный Разводчик! И как зовут этого чудо-кинолога?:( В основном схема следующая: в 2 месяца первая прививка (за 10 дней до неё глистогонное) через 21 день 2-я такая же прививка называется ревакцинация, а после смены зубов как раз бешенство делают! А эта тётя или не разбирается реально в прививках - и я не удивляюсь что щенки от прививки с бешенством у неё дохли, его нельзя делать до 6 месяцев а уж тем более миникам, или у неё в питомнике инфекция,она знает об этом и она поэтому оттягивает момент второй прививки, потому как скорее всего и первой не было! А когда вы бы уже в 6 месяцев сделали прививку (а до этого прикиньте у вас собака даже с 1 прививкой если предположить что таковая была считается непривитой абсолютно!!!) она бы развела руками в случае чего мол а я чё - я ничё, сами собаку загубили.
Обычная к сожалению схема вот такого нечестного отношения:(( Знаю, плавала, сама чуть не накололась в самом начале чуть не купила у такого "специалиста" собаку.
Что стоит в ветпаспорте? Что на наклейках написано какая была вакцина?

Лапочка
16.09.2009, 16:46
стоит что 30.08 - празител. А 02.09. - Биовак-DPA С.31 К.63 - биоцентр. Как мне врач сказала, что такую привику уже они давно в клинике не делают, т.к. она грубая для маленьких пород, и они уже давно от нее оказались, даже для простчх собак.

Заводчицу завут Светлана , а вот кинолога есть только телефон и в карте нет имени

Stay630
16.09.2009, 16:54
Щенков собак прививают с 8-ми недельного возраста. Иглы и шприцы перед использованием стерилизуют. Для каждого животного используют отдельную стерильную иглу. Вакцину вводят подкожно в область лопатки или внутримышечно с внутренней стороны бедра. Непосредственно перед применением ампулу с жидким компонентом перемешивают до образования однородной суспензии и переносят содержимое в ампулу с сухим компонентом, тщательно перемешивают до полного растворения сухого компонента. Вакцинацию рекомендуется проводить по следующей схеме:
Щенки массой до 5 кг. Двукратно, с интервалом 7-14 дней.
1 введение: 1 доза сухого компонента БИОВАК-D растворяется в 1\2 дозы (1 мл) жидкого компонента БИОВАК-PAL.
2 введение: 1 доза сухого компонента БИОВАК-D растворяется в 1 дозе (2 мл) жидкого компонента БИОВАК-PAL.

Вот схема прививки Биовак - действительно это достаточно грубая и дешёвая вакцина. Конечно, решили не тратиться - одна ампула Эурикана стоит 330 руб - это одна прививка на 1 собаку, а Биовак стоит 105 руб!:(
Но даже в аннотации к Биовак написано что категорически противопоказана прививка препаратам животным не прошедшим гельминтизацию, больным животным!

Так что звоните и езжайте к Татьяне - Бог даст всё обойдётся! не тяните время, послушайте и доверьтесь - надо ехать, тут дело мутное необходима консультация нескольких специалистов!

Лапочка
16.09.2009, 17:01
Спасибо. Пойду сегодня с Клепой к врачу, надо взять выписки из карты.
И вот сейчас у нее заончились батарейки, как говорит мой муж, сделали ей Глюкозу через катетор, прошло времени не много и она опять лег.
У меня вопрос, как часто можно мне самой ей калоть глюкозу? Так как мы утром ей делам в 6 утра, потом вечером делаем капельницу тоже с глюкозой. Вот в течение дня могу ли я ей вводить глюкозу и как часто? Я решила последовать совету, и давать ей водичку с медом, но только с завтрашнего дня, т.к. сегодня сдаем кровь на глюкозу

Stay630
16.09.2009, 17:03
Ольга, звоните Татьяне срочно!!!!! Проконсультируйтесь с ней!

Irine
16.09.2009, 19:10
Лапочка, вы и без выписки пока идите. Потом возьмете и анализы ей продиктуете. Татьяна вам всё расскажет как, сколько, через какой и интервал что колоть, как кормить, поить. С этим нельзя шутить, щенок может в кому впасть! Не надо ждать анализа, нужно сейчас же лечить, если такая ситуация, понятно, что у щенка глюкоза низкая,. А потом с анализами скорректируете лечение.

Stay630
16.09.2009, 19:56
Кстати, самое ващное - раньше 2-3 октября щенка нельзя перевивать ничем! Вы потом сделаете все нужные прививки, потому как неизвестно поставила ли на самом деле эта заводчица вам прививку или нет! раньше чем через месяц, конечно если щенок поправится, нельзя ничем прививать!

Irine
17.09.2009, 07:50
Лапочка, как малышка? КАк она себя чувствует? Мы переживаем за нёе!

Лапочка
17.09.2009, 09:20
Доброе утро! Малышка средне себя чувствует. Вечером были у врача, она была средней активности, ей сделали процедуры и конечно же уколы. Анализ крови на глюкозу не стали делать, т.к. мы ей сделали укол в 14,30 час., мало времени прошло, чтобы определить правельный результат. Врач нам сказала в 12 ночи сделать глюкозу, мы все сделали, Клепа была активная даже покушала сама (гречку с мясом) и даже до корма добралась.
Утром мы ей тоже сделали глюкозу и укол но-шпы. Пока Солнышко спит мое.

Нам 23 числа повторно принимать припарат от глистов, а только 3 можно будет сдать анализ, а после 2 числа можно сдать на инфекции для полного подтверждения.
Врач сказала, что ее пониженная глюкоза ни в одной литературе не прописана и с такими последствия в нашей клинике столкнулись уже в четвертый раз. Врачи говорят что это очень крайне редкое заболевание, но точно подтвердить не могу, вражденное оно или нет

Stay630
17.09.2009, 10:34
Оля, это Вам масленникова так сказала?!

Лапочка
17.09.2009, 11:13
Нет, сказала врач которая нас наблюдает. До Масленникой не могу дозвонится, ни кто не отвечает, пробую дозвонится до нее.
Я нашла не много материала по этому поводу. Но и в нем пишут что оно не может быть вражденным, что из-за какой то инфекции оно появляется или болезни каких нибудь органов, чаще всего печени и почек. Но у нас не подтвердился этот диагноз.

Irine
17.09.2009, 12:03
Странный вет, не прописано в литературе..... Я не хочу сказать, что это бывает часто у йорков, но это общеизвестно, что у йорках, чихуашках - это случается, особенно у миников. У них очень быстрый обмен веществ, и поэтому есть риск быстрого падения кровня глюкоза в крови. На самом деле очень не безобидная штука, одно дело, если просто упадок сил ущенка, если он мало ел, и при этом была интенсивная нагрузка. А другое дело, если это нарушение обмена веществ.
Таких щенков совершенно нельзя оставлять одних! Любовь Викторовна и вет соазу меня предупредили об этом! И я на собственном опыте однажды убедилась: пошла в ванную, а пришла - Патрюш уже без сознания, сразу уколы его в чуство приводить. Вам надо учиться делать уколы и в холку и в мыщцу. Не вечно же малышка будет с катетером ходить. да и вообще пригодится, что бы лишний раз щеню в ветеринарку не таскать. Вам очень повезло, что жизненно важные органы в порядке, значит всё будет хорошо!
До Масленниковой дозванивайтесь! Она поможет!

Лапочка
17.09.2009, 13:12
Я смотрела в интеренете, и нашла только в одном месте где сам вет. врач расскажывает, как определяемся, что у щенка (или котенка) пожизилась Глюкоза, и написаны показания, точно все как у нас. И там пишут, что нет особого лечения, т.е. если эти не так все серьезно, то пройдет сразу , дав сладкой воды (1 ст. ложка сахара, разводится с 2 ст. ложками воды). Они говорят, что это вражденно бывает редко, а может происходить пожинение глюкозы из-за болезней печени или почек, опухолей, или инфекций у животного.

Irine
17.09.2009, 14:18
У меня была большая статья по этой теме не смогла найти. Как найду, выложу. Вы сейчас много времени не тратье на поиски в Интернете, только запутаетесь. Это не самый достоверный источник информации, лучше прокунсультироваться с несколькими опытными ветеринарами. Добивайтесь встречи с Масленниковой. Что кушает сегодня девочка? Есть аппетит? Ласкается, играет?

Лапочка
17.09.2009, 14:32
Дозвониться не могу до врача пока.
А кула она сегодня, это да, звонила домой, мама сказала, что мяско кушала и гречку, не много поигралась она, а сейчас легла спать

Stay630
17.09.2009, 14:49
Оля, ну Татьяна не только дома принимает она же и на вызовы ездит, так что звоните. А может у неё кто то на операции с утра потому и не берёт трубку. Вы катетор сняли?

Лапочка
17.09.2009, 15:10
Нам первый поставили 11.09, а 14 мы его поменяли на другую лапку. Сейчас он стоит, мы ей через катетор вводим глюкозу. Вчера первый день когда ей не делали капельницу, решили посмотреть как она будет себя вести. Капризов море, пока у нее средняя активность ей ни чего не нравится и даже за лапку взять нельзя, мы сразу ругаемся и кусаемся.

Stay630
17.09.2009, 15:27
Снимайте сегодня катетор - его нельзя носить дольше 2-3 суток!

Лапочка
17.09.2009, 15:57
Я бы с радостью его сняла, но может придется ей капельницу сегодня делать, она опять себя не важно чувствует. Закончилась ее батарейка на время. Нам вечером нужно сдать глюкозу, вчера не сдали, мало времени прошло после того как глюкозу калоли

Irine
17.09.2009, 18:03
мы кололи глюкозу в холку и физраствор, если была рвота. С катетром долго нельзя ходить. Вам капают в основном глюкозу и рибоксин? Никаких других лекарств особенных нет. А глюкозу можно и подкожно вводить. Нам делали капельницы, но нам много препаратов капали, была в них необходимость. Может и Вам, Нам их прописывала Ирина, ветеринар, телефон есть тут на сайте. А ради одной глюкозы катетер носить? Сомневаюсь. она и подкожно прекрасно усваивается.

Stay630
17.09.2009, 18:55
Да, снимайте катетор, глюкозу при необходимости и по 10 кубиков колят в холку! Можно собаку свозить на Красносельскую, только надо узнать когда там Евгения Владимировна дежурит или хотя бы Белов когда принимает.

Лапочка
17.09.2009, 21:14
Не, нам не только глюкозу делают, нам еще ребоксин делают, и еще витамины, сейчас кальций делают тоже через катетор. Нам его не сныли сегодня, сказали завтра снимут.

Лапочка
17.09.2009, 21:24
А сейчас я общалась с заводчицей, и ни чего она конечно не сказала. Сказа толкьо одно, что это ваша вина что с собачкой плохо. Что мол типа нас в поликлинике разводят.Разговаривала она очень хамски, и еще очень что не понравилось, она мне сказала что ей сделала две прививки, а отмечена одна только. И вот ее ответ, прививки я делаю сама и имею полное право, не делает только от бешенства она, т.к. надо в клинике. И она говорит - мол я не обязана отмечать привики и паразиты, это мое право.
После этого я позвонила ее врачу, телефон она нам дала, эта тетка такая же неодыкватная как и заводчица, я ей рассказала про анализы, она мне дала совет, сделать анализ щитовидки и узи сердца, глюкоза может из-за этого падать.
Сделали мы анализ на глюкозу сегодня, и у нас она повысилась с 1,1 на 1,5, как врач сказала, мы только и живет от глюкозы до глюкозы.
Очень неприятное впечатление осталось от разговора с этой Светланой, и ее врачем, дне очень нервные тетки.

Еще хотела узнать, у меня Клепа когда чувствует себя лучше постоянно облизвает ковер. Как ее можно от этого отучить?

Irine
17.09.2009, 21:49
Лапочка, а она не предлагала свою помощь? Я в шоке. Говорит,чтобы ты (можно?)проверила сердце, УЗИ, понимает что может быть проблемы со здоровьем, серьёзные причём. И это нормальная ситуация? Покупать собаку и через неделю после покупки бегать по больницам и лечить? Это невозможно тяжело психологически. Мой сын даже заикаться стал, еле его успокоила.
У одной моей знакомой когда щен заболел. заводчица попросила его привезти его, чтобы самой выходить. Вылечила и вернула. Вот это заводчик!

Лапочка
18.09.2009, 09:19
Нет, она и не думала предложить свою помощь! Только кричать начала, что вы сами собаку угробили. Так самое что не приятное, врачиха ее такая же нервная.
И вот что еще не понятно, она мне сказала (заводчица), что нам сегодня надо делать прививку очередную, и то что она может ставить или не ставить в паспорте прививки, это ее дело. И сказала что она ей две прививки сделала.
А ее врач сказала, чтобы мы сделали обязательно узи сердца и сдали анализ на щитовидку, мол из-за этого понижается глюкоза.
Очень было неприятно слушать от заводчицы,когда я ей сказала, что подам на нее в суд. Она говорит подавайте, мол когда Ваша собачка "сдохнит", тогда и делайте вскрытие и встретимся в суде.

Матрюша
18.09.2009, 09:32
Лапочка, очень Вам сочувствую, надеюсь Ваша собачка поправиться. Напишите в соответствующей теме имя заводчицы, может кому-то это поможет в дальнейшем

Лапочка
18.09.2009, 09:45
Обязательно напишу про Заводчицу! Очень надеюсь , что моя маленька крошла поправится. Хотя ее состояние не много лучше. Вчера вечером нужно было делать глюкозу, но с врачем мы договорились, что я ей дам сладкой водички. Утром, Клепа средней активности была, кушать не стала, глюкозу я ей калола, сейчас спит

Irine
18.09.2009, 10:14
C ума сойти! Я просто в шоке! Нет слов!
Конечно малышка поправится, только ты ей лучше водичку не с сахаром, а с мёдом давай. Там сахар в природной форме, он менее на поджелудочную влияет. так как же теперь узнать, какие прививки у Клёпы? О новых пока думать не стоит, конечно. Поскорей бы ей сделать анализы на вирусы, чтобы успокоиться.
Но она встаёт попить, сама кушает? КАк какает? Хоть немножко играет?
Как же у меня сердце разрывается за неё! Я просто знаю, как же маленькому комочку тяжело болеть, вроде встал, немножко повеселел, поиграл, а потом глазки сразу такие грустные становятся, словно говорят, за что, мама у меня такие страдания?
Держитесь! У Вас всё получится!

Лапочка
18.09.2009, 10:22
Ирин, ну как конечно не много играет, кусается, когда ей легче становится, кушает сама тоже не много, вот на счет того чтобы пить воду, не замечала. Но вчера вечером после врача она покушала кашки с мясом и пошла еще корму погрызла. Чуть поигралась.
На счет вирусов, мне вчера врачиха заводчицы сказала, что вирусы могут быть разные, что прививка и есть вирус. Но она очень удевилась, что у нас кальций понижен.

Подскажите мне пожалуйста, могу ли я ее помыть, она уже очень неприятно пахнет и уже лекарствами даже???

Irine
18.09.2009, 10:29
У щенков часто бывает кальций понижен, это не очень хорошо, но не принципиально. на этом не зацикливайся. Она же растёт, зубки растут. Туда то кальций и идёт,наверное. Творожок ей давай.
Это очень хорошо, что кусается и стала хоть и немножко, сама кушать! Пока щенок хоть чуть-чуть сам ест - значит всё налаживается по-тихоньку! Повторюсь, почки и печень в норме, значит ей легче будет побороть болезнь!
Организм молодой, справится! Теперь только никаких срывов, будь предельно внимательна с питанием, ничего нового не давай. Ест кашу с мясом, нормально её переваривает - пусть пока ест только это. Ничего нового не давай, пока.

Лапочка
18.09.2009, 10:35
Творог мы ей давали два раза она покушала, а сейчас отказывается. То чно кушает она мне самой радостно становится. Нам кальций колят сейчас, а потом врач сказала, как перестанут калость, сказали есть корм с кальцием. "8в1 Caleidee"

Irine
18.09.2009, 10:41
Даже не знаю. Может чуть-чуть потерпишь? ты хотя бы примерно знаешь, сколько дней после последней привики прошло? Хотя бы 2 недели пусть пройдёт. Это для здоровых щенков карантин. А больному и больше надо, наверное. Или просто умой - подмой её. Купание то же стресс для щенка. Я Патрика мыла когда вообще невозможно было. Если конечно вообще вся грязная, что её уже это беспокоит, то подготовь всё заранее - фен, расчёску, тёплое полотенце, я даже комнату, когда Патрик болел нагревала обогревателем немножко. И быстро-быстро - помыла, сполоснула, и СУШИТЬ быстро и досуха!
Сейчас надо быть очень осторожной, только девочка немножко кушать начала, теперь главное, самой не торопиться. чтобы не дай Бог не навредить! Потом будете красоту наводить))))

Лапочка
18.09.2009, 11:00
Конечно я терплю,умывать ее пытаюсь каждый день, когда она в активном состоянии. Вот на счет мыть конечно терплю, конечно хотелось бы ее помыть. Но увы....

Кнопочка
18.09.2009, 12:28
Лапочка, есть сухие шампуни... Ты в Москве живешь? Поройся в нете, точно найдешь! Я и в "Бетховине" видела. http://yorkiclub.ru/shop/UID_285.html Но я согласна с Ирой, потерпите, дайте ребенку оклиматься:angel: Ты не представляешь, как моя Кнопка воняла, когда мне её в дом принесли (заводчица особо не заморачивалась...:(), но я всё-равно выдержала неделю, чтоб девочка освоилась в новом доме и с новыми хозяевами, а потом уж купала её.:good:

Irine
18.09.2009, 22:36
Как дела у Клёпы? Как аппетит и настроение?

Лапочка
19.09.2009, 13:09
не очень дела, грустит все, много спит, кушать отказывается сегодня, но воду хоть пьет иногда. А так все без изменеий.
Скажите мне пожалуйста, сегодня ночью она так кричала, как будто ее кто то режит, я встала она вроде спит. Часто ли бывает что во сне они кричат?

Irine
19.09.2009, 13:29
У меня Патрик кричал несколько раз, когда второй раз заболел. Видимо у неё боли сильные. Вам надо срочно прокунсультироваться у ещё одлного ветеринара, просто понижение глюкозы не должно вызывать такие боли. Кто его знает, может Клёпе антибиотики нужны? И как назло выходные. Как жк Вам до Масленниковой дозвониться?
Может кто-нибудь на форуме её знает лично? И поможет с ней связаться?
Или Вам или мужу(маме), кому нибудь взять да и съездить к ней в кабинет, прямо без звонка. Извиниться, объяснить ситуацию?
Надо что-то делать, срочно что-то делать, теряется время.
Помоги Вам Бог! Ты только держись, береги нервы, сейчас не время плакать, надо действовать!

А в течении дня что-то колете? Или в ветеринарку ездиете?

Лапочка
19.09.2009, 13:51
К Масленниковой мы записались на вторник. А сейчас у нас новая проблема, стала протерать глаки и увидела, что один прям заплыт, стал такого голубоватого цвета... Я в шоке, от чего это может быть и что это такое?

Irine
19.09.2009, 14:12
Я не поняла, что означает заплыт. Когда щенки или котята болеют, у них глазки иногда становятся как бы мутными, с голубоватым оттенком. А потом, когда выздоравливают глазки снова становятся как прежде были, блестящими, яркими.
А глазки закисают?
До вторника так долго ждать, но что делать? А ко вторнику может свежие анализы сделать, она не говорила?

Stay630
19.09.2009, 14:52
Оля, если появились выделения из глазок жёлтые - словно глазки гноятся это нормально - вы же собаке какую нагрузку дали на печень глюкозой. У собак же от сладкого глазки текут. А вот то что глаз стал мутным - даже не знаю.... Ирина права - когда щенки особенно болеют у них могут мутнеть глаза! Но ты обязательно скажи об этом Татьяне когда к ней поедете! А пока промой глазки или чаем или купи в ветеринарной аптеке любой лосьон для глаз обеззораживающий и успокаивающий, протирай глазки. Только лосьон должен быть не косметический а лекарственный. Я покупала наш обычный в маленьких стеклянных пузырьках с ромашкой.
Оль,а что ты к Татьяне только на вторник записалась? перезвони, объясни ситуацию, может она вас срочно примет! нельзя тянуть здесь! По сути собаку неизвестно от чего лечите же!

Лапочка
19.09.2009, 17:26
приехали только от врача мы, по попводу глаза нам сказали, что это не травма у нее, глзик затянут голубой пленкой и она ни чего не видет, завтра поедем в Свиблово к офтальмологу, сказали что это может быть давление у нее поднялось или опустилось, в нашей поликлинике не мериют его, или опять из-за Чумы.
А так Клепа в среднейм настроение, но кушать совсем не хочет она

Stay630
19.09.2009, 17:29
Оля ты понимаешь что нельзя собаку на глюкозе держать? Корми насильно значит! Я же тебе написала что сделать. Свари манку, туда детское мясное пюре тихорецкое, капельку растительного масла и в рот хоть чайной ложкой хоть из шприца хоть пальцем - чем хочешь, но собака должна есть хоть что то. Желудок может вообще потом отказаться нормально работать!

Irine
19.09.2009, 19:09
Лапочка, кормите её углеводистой пищей, в манке очень много углеводов и она очень нежной получается. Рис можно давать!
Мне кажется что дело не только в низком уровне глюкозы, что-то ещё. Может это из-за прививки? Организм ослаб и вирус проявился, и организм не может с ним справится. Поскорей бы к Масленниковой сходили! Может она поможет!
А насчёт глазок, у нас в самые тяжелые времена они такой плёночкой покрывались. Правда потом всё прошло. Eй видимо очень тяжело сейчас, бедная девочка.:angel:Помоги Вам Боженька!

Лапочка
20.09.2009, 16:21
Были сегодня у врача офтальмолога, нам сказали, что все нормально, прописали капли капать, аж 4 разных. Сказали что аллергическое на что то. А так Клепа бегает играется не много, кушала ночью корм сухой, только треск стоял за ушами...

Ирина и Ника
20.09.2009, 16:47
Настя,я конечно извеняюсь,но промолчать по поводу манки немогу!!!!!!!От манки может бать алергия,как не странно это звучит. Мы с детства привыкли слышать,что манка очень полезна,но как оказалось она сильный алерген.Спроси у своего педиатра при случае.Я столкнулась с этим на собственном ребёнке,покушает у бабушки манку--щёчки красные и мелкая сыпь грешили на что угодно пока не попали в руки специалиста,она сразу сказала что и к чему.

Stay630
20.09.2009, 16:50
Вы видели когда нибудь гипогликимический приступ у собаки? Ирина, Вы знаете чем кормят больных собак у которых падает сахар в крови?! Вот прежде чем писать такие вещи проконсультируйтесь у ветеринара по мелким породам собак!:( манка не полезная - это пустая каша, но это высокоуглеводистая пища, которая моментально усваивается! понимаете глюкоза тоже отрицательно на печень влияет но если её не уколоть собака впадает потом в кому, дальнейшие последствия я думаю не надо описывать - вы догадаетесь. Мёд тоже аллерген, но если нет глюкозы - то лучше вызвать аллергию чем потерять собаку.

Ирина и Ника
20.09.2009, 16:54
Извените за совет,не видел, не знаю и надеюсь с этим никогда не сталкиваться упаси боже.Я думала как лучше ,а вышло как всегда.Я же непишу недавайте,предупреждён значит вооружён.

Stay630
20.09.2009, 16:56
просто тут речь идёт именно о больной собаке - а здоровую собаку никто я надеюсь в трезвом уме не решит кормить манкой:)

Irine
20.09.2009, 18:58
Малышка же не будет всё время есть манку, как восстановит обмен веществ, будет питаться как остальные. Мне ещё Любовь Викторовна советовала делать сборную кашу: рис, гречка, манка, немного овса - всё вместе. Какое-то время когда от глюкозы будете отходить, можно будет манку в другие крупы понемножку подсыпать. И потом убрать совсем.
Я так рада, что Клёпа повеселела, значит процесс пошёл! И то что ночью ест - отлично! А аллергия не обязательно на манку, а может и на сухой корм быть! И то не факт - что это аллергия, от аллергенов глазки закисают, чешутся, а плёночка голубоватая, мутный взгляд - это другое. И дело тут не в офтальмологе, ветеринар хороший нужен. Как поправится Клёпа - глазки станут как раньше, не заостряй на этом внимание. Главное обмен веществ восстановить малышке, а остальное само потом подтянется.
И ещё, я забыла сказать: Обязательно кормите Клёпу на ночь, в 12 ночи и первое кормление - не позже шести утра. Ставьте будильник, чтобы не проспать. Перерыв не должен превышать 6 часов. Умничка она, что ночью встала поесть, понимает, что глюклзку надо поддержать. И если вдруг ночью или под утро начнутся рвотные позывы - щенка нужно покормить, это голодная рвота.
Может, Оль, такого и не будет вовсе, но на всякий случай пишу.

Stay630
20.09.2009, 19:06
Я бы вообще посоветовала кормить в 12 ночи и ночью часа в 3 в 4 утра тоже встать покормить! Она же крошка ещё совсем!

Лапочка
21.09.2009, 13:26
Врачи нам еще рекомендуют давать Клепе "Пасту вызывающую аппетит". Как вы думаете нужно или нет?И что это за паста такая, можно ли ее давать таким крошкам?

Stay630
21.09.2009, 13:33
есть такая паста, энергетическая 8in1. Поищите в инете - я знаю 100% что дают беременным сукам в период токсикоза когда собака вообще от всего отказывается. Но не знаю можно ли таким крохам давать.

Irine
21.09.2009, 13:44
Ирина-вет говорила давать Патрику, я давала какое-то время. Только если её будешь давать, другие витаминки не давай, и её нужно чуть-чуть совсем - с горошинку. Главное не передозировать,она очень концентрированная.

Лапочка
21.09.2009, 13:46
После этой пасты, просыпается аппетит или придется ее насильно кормить?

Irine
21.09.2009, 13:56
Вообще она вкусная, и собаки её любят. Предложи с пальца слизать. Если не будет, то намажь на язык.
А проснётся ли аппетит? Это мы потом и посмотрим у Клёпы. Кому-то помогает, кому-то нет. Всё индивидуально, зависит от состояния животного. если бы было всё так легко, намазал на язык - и всё, собака ест! Некоторые йорки по жизни малоежки, даже когда совсем здоровы. Как и некоторые детки.
Завтра сходите к Масленниковой, она скажет точно, нужно или нет.

Лапочка
21.09.2009, 14:14
Я так и решила, сходим а потом посмотрим. Может и не стоит ей давать ее совсем. Уже жду с нетерпением завтрашнего дня, что нам Масленникова скажет.
Глазик у нас пока не проходит.
Клепа сегодня вяла, все бы ей спат.
Сняли нам катетор, Лапка болит у нее, хромает. Но думаю все пройдет.
Могу ли я ее помыть, а то запах у нее уже хуже чем у "хрюшки"?
Да, и еще меня пукает, что ее постоянно трясет, как будто она замерзла, прям внутренняя дрож.

Нюсечка
21.09.2009, 14:17
Здравствуйте, все участники форума! Мне очень нужен ваш совет.
У нас месяц назад погиб щеночек , наш любимый Хьюшечка,Маленький комочек счастья! Сломал переднюю лапку , мы бегом в клинику, сделали рентген, нам сказали ,что нужна операция, необходимо вставить спицы ,оставили в клинике, хотелось как лучше, врачи заверили, что все будет хорошо, никаких последствий, а Хьюша просто не проснулся после наркоза..Тяжело вспоминать , и сейчас каждую минуту прокручиваю в голове, что если бы знать...Мы все так привыкли и полюбили его, что сейчас просто физически ощущаем боль , что его нет.
Очень страдает дочь, пытались купить другого щеночка, но каждый йоркширский терьерчик ей кажется хуже Хьюши, и все заканчивается слезами на несколько дней. Она и сейчас постоянно вспоминает его,я уже больше о ней начинаю беспокоится, хотя она уже взрослый человек .Посоветуйте,как помочь ей выйти из этого состояния, поможет ли новый щенок или лучше не надо ? Вообще, чем ей помочь?

Лапочка
21.09.2009, 14:33
Нюсечка! Я думаю не стоит пока покупать щенка. У меня было тоже самое, когда кошка пропала, мне в каждой кошке на улице виделась моя, было долго такое состояние.Мне и до сих пор кажется что я ее найду, хотя прошло очень много времени. Состояние тяжело очень, понимаю. А вот чем помочь в этой ситуации, даже не подскажу... посторайтесь ее отвлечь чем нибудь

Stay630
21.09.2009, 15:07
Нюсечка, я думаю что вопрос этот абсолютно не дляэтой темы, переношу в будущим хозяевам йорков! Прочитайте пожалуйста правила форума!
А по поводу нового щенка - мы все склонны сравнивать одно с другим, но точно такой же собаки не бывает как и точно такого же человека. Если Ваш ребёнок уже в состоянии это понять - постарайтесь ей это объяснить. Не надо пока никого взамен покупать - вы рискуете сделать несчастной собаку потому что ребёнок может её так и не принять!
Сколько месяцев было вашему щенку? Как получилось что собака сломала лапу? В какой ветеринарной клинике дали такой наркоз что собака из него не вышла?!

olga
21.09.2009, 15:20
Я так и решила, сходим а потом посмотрим. Может и не стоит ей давать ее совсем. Уже жду с нетерпением завтрашнего дня, что нам Масленникова скажет.
Глазик у нас пока не проходит.
Клепа сегодня вяла, все бы ей спат.
Сняли нам катетор, Лапка болит у нее, хромает. Но думаю все пройдет.
Могу ли я ее помыть, а то запах у нее уже хуже чем у "хрюшки"?
Да, и еще меня пукает, что ее постоянно трясет, как будто она замерзла, прям внутренняя дрож.

Если ее знобит, то это не есть хорошо.
Укутайте потеплее, держите на руках, ближе к телу, не оставляйте одну.
Мне кажется не надо пока купать. Она сама кушает?
Дайте ей что-нибудь теплое попить, что она любит.

Stay630
21.09.2009, 15:24
Мышечный тремор у собак может проявляться не только от стресса, испуга, озноба но и от достаточно сильных болей.......

Лапочка
21.09.2009, 16:23
Укутываем мы ее постоянно, в пуховых платок.
Сама она отказывается кушать, дали ей пюре и ее вырвало потом, водичку ходит сама пить. Сегодня еще был жидкий стул у нее.

Irine
21.09.2009, 17:53
Настя права,то что Клёпа дрожит, это совершенно не значит, что ей холодно. Здесь могут быть разные причины - и нехватка кальция вызывает тремор, и проблемы с почками, и неврология может так выражаться. Девочка больна, если бы только глюкоза, была бы другая картина - глюкоза упала, вкололи - сразу становится лучше.
Если жидкий стул - дайте пробиотики, латобифадол, линекс- они не навредят, на кончике ножа 2 раза в день. Поноса ещё не хватало, от него обезвоживание, ребёнок и так слабенький.
Спросите у Масленниковой, насколько вероятно, что у Клёпы инфекция? Может ей антибиотики нужны? А то ждать пока три недели пройдут, чтобы сдать анализы - столько времени потеряется! Но всё конечно, только врач! только врач!
Мы Патрику слишком поздно стали колоть антибиотики. Уверенна, что надо было раньше это делать, пока не пошли необратимые изменения во внутренних органах.
Оля, Вы всё подготовьте к походу к врачу, все вопросы запишите, все анализы возьмите. тут каждая мелочь может оказаться важной.
А она спинку не горбит, случайно?
Оль, я в первый раз ошиблась. креон написала, это ферменты, а нужно линекс. Уже исправила.

Stay630
21.09.2009, 18:34
Оля,чемвы кормите её сейчас?

Лапочка
21.09.2009, 18:52
Дали ей пюре из индейки. А спустя время ее рвет и понос, прям зелень одна. Лежит совсем слабая. Могу ли я ей дать смекту или альмогель?Так она чихает очень и из носика раньше прозрачные сопли были а сейчас тоже зеленоватые

Клепа голову закидывает. кладет голову выше тела, сама на полу а голова на подушечке чуть выше.

Irine
21.09.2009, 19:04
Cмекту разводят 1 к 10 и чайную ложку можно дать.
А до этого чем кормили? нужно кормить, только тем, чем всегда. Я же писала, что никаких новых продуктов, пока Клёпа болеет. Сейчас не время вводить новое в питании. Малейшее может вызвать нехорошее. Но тут и индейка может быть не причём, если болезнь развивается.
А сопельки у неё и раньше были? если не было, то это после рвоты рвотные массы могли в носик попасть.
Блин, неужели у малышки вирус? Ничего, до завтра немножко осталось, врач скает что делать! Держитесь и целуйте Клёпочку почаще, есть сейчас это просто необходимо!

Stay630
21.09.2009, 19:11
девочки, я не хочу никого пугать, но боюсь с таким раскладом щенок до завтра не доживёт просто:((( Срочно звоните Ирине нашей! не сидите на форуме, прямо сейчас берите трубу и звоните! Это вирус 90%!

Irine
21.09.2009, 19:15
То, что щенок запрокидывает головку - это очень плохо! Это может быть при судорожной готовности, у нас так было. И ещё это может быть при сердечной недостаточности. Нужно звонить! Удачи Вам! да поможет Вам Бог!

Stay630
21.09.2009, 19:17
Господи ну я поражаюсь если честно - ну Ириш, вот ты бы живя в Москве и имея доступ ко всем ведущим врачам сидела бы месте, видя что назначеное лечение не помогает и собаке только хуже?!!:(((( Да я бы к Масленниковой в ноги кинулась у порога и не ушла бы пока она не приняла бы, а не ждала до вторника. Ну что ж Оля так тянет то?! Ещё было бы щенку 6-7 месяцев, а тут кроха ж совсем! дай Бог сил!!!

Irine
21.09.2009, 19:23
Настя, я писала, чтобы она без звонка шла к Масленниковой. И сразу все дали понять, что вет какой-то странный у них.
Я из Казахстана всем звонила в Москву, и Ирине, и Масленниковой, и в институты ветеринарии звонила. Кому только наши анализы не отправляла! И здесь когда искала где анализы Патрику сдавать - просто в ноги кидалась. И мне никто не посмел отказать. Брала вета, везла её в человеческую поликлинику и там она брала кровь Патрику, потому что в первый раз кровт пока довезли, начала сворачиваться. Она потом рассказывала, что я ей в страшных снах снилась, что я опять её буду куда то тащить.
Оля пока просто не понимает всю серьёзность ситуации. В шоке просто она. Готовилась к празднику, с покупкой щенка, а тут ....такое испытание. У меня тоже так было. Казалось что это не с нами. Сейчас она возьмёт себя в руки и всё сделает для своей малышки, потому что совсем нет времени размышлять. Нужно срочно действовать. У неё всё получится! Должно получиться!

Stay630
21.09.2009, 19:35
Оля, я тебя заклинаю просто позвони Ирине - вызови её домой! Щенок до утра может не дотянуть! Зелёный понос и зедёные сопли просто так не появляются и индейка тут не при чём!
Немного отступлю от темы! Вот я всем буду отныне ссылку давать на эту тему кто хочет щенка взять маленького до второй прививки! Вот пусть почитают! А то когда предлагаешь подрощеного здорового 5-6 мес. миника все нос воротят - мол фи собака уже взрослая! А о том что вот так может получиться никто не думает почему то!
девочки, я с Вами скоро ей Богу поседею в 24 года

Irine
21.09.2009, 19:38
Stay630;
вот это правильно! И на мою страничку дай!

Stay630
21.09.2009, 19:45
Вы же забываете, что если это инфекционная болезнь то она может протекать в 3 формах - острой, подострой и вялотекущей! Никто не знает какая у вас форма если это вирус! Если это первая - счёт идёт на часы, если вторая - на дни!
Одна из болезней, которая подходит под все вышеописаные симптомы - чума плотоядных!! Оля, какая сейчас температура у щенка? если высокая то сколько по продолжительности она держится уже? Каковы выделения из носа? Какой цвет? есть ли запах? есть ли выделения из глаз? (Господи, почему же ты про сопли с самого начала то не написала?!?!). На что больше похоже то как она дрожит? просто дрожь или похоже на судороги? Дрожит ли при этом подбородок у собаки?

какого цвета дёсны у неё? как состояние помутневшего глазика? (глаза + все вышеописаные симптомы страдают при инфекционном гепатите плотоядных)! Какого цвета моча у неё? Нет ли кровоточивости дёсен?

Irine
21.09.2009, 19:46
Оля, ну как у вас? Позвонили врачу? Вы простите, что может тут резко выразились, просто все переживают за малышку! Сейчас каждая секунда дорога! Упущенное время потом проклинать будете, я Вам на своём горьком примере говорю. Первые анализы у Вас были неплохие, значит у вас есть все шансы поправиться. Только ими нужно воспользоваться, и воспользоваться именно Сейчас! Срочно нужно менять ветеринара, это не значит что он плохой. Но, видимо, с такой проблемой он не сталкивался.

Stay630
21.09.2009, 19:51
Девочки, только бы не вирусное, только бы не инфекция у малышки!!!http://s42.radikal.ru/i098/0909/01/389f468eebf1.jpg (http://www.radikal.ru) не надо пугаться того что я выше написала - я пишу с книги ветеринарной на основании симптоматики

Кнопочка
21.09.2009, 20:10
Господи, очень переживаю за Клёпочку!!!!! Не могу, у меня аж внутри всё дрожжит!!!!!:( Хоть бы всё было хорошо!!!! Хоть бы всё было хорошо!!!!!:angel:

Лапочка
22.09.2009, 11:02
Девочки, до утра мы дожили, все нормально, позвонила Ирине, все описала, сказала что делать, све нормальо. Конечно кашу геркулесувую мы едим, но потом нас рвет от нее. В течение ночи была у нас и рвота и позывы на нее, сейчас нормально. Собираемся ехать к врачу. Вернемся расскажу,что Мосленникова сказала.
Да, сегодня у нас и второй глазик помутнем, тоже стал голубоватого цвета.

Irine
22.09.2009, 11:17
ну слава Богу! Удачи вам! Мы держим за Вас кулачки, Клёпу целуем! Да поможет Клёпочке Бог!

Stay630
22.09.2009, 14:06
Ох как тяжело ждать результатов то!:((( Тока бы всё обошлось!

Ермила
22.09.2009, 15:59
Здравствует всем.
Так получилось, что сегодня читаю темы: Иринину, Лапочкину, очень грустно, печально, ком в груди.
Дай бог, чтоб с малышкой всё обошлось и она выздоровела.

А мы когда собрались покупать Бусю, позвонили двум заводчикам, сказали, что нужна мини-девочка 4-5 месячная, на что нам был дан чёткий ответ : " на таких собак очередь ещё даже на беременную суку, и держать щенка до 4 месяцев никто не будет"
Правда дали ещё телефон одной заводчицы, у которой мы и купили свою мини почти 5-ти месячную.

Лапочка
22.09.2009, 16:31
Мы приехали от врача, результат не утешительный, даже очень. Татьяна Викторовна нам сказала, что собачка Карликоидная. Что наша заводчица нас обманула, так и еще обнаружили на теле Клепы, пятна, врач сказала, что ее кололи какими то лекарствами, на момент продажи.
Еще нам сказали одно, что в течение 5 дней если Клепе легче не станет, то нет смысла и ее мучать и себя..... Так и у нас признаки эпилепсии, как она сказала, что это способствует все одно на другое, что теперь развиваются море других болезней. Сегодня у нас помутнел и второй глазик, сказала, что у нас там появляется типа гемотомы, извините если не правильно выражаюсь, голова кругом, все термины не запомнила.
Конечно у нас гипогликимия, и еще гипотрафия, в весе мы уже потеряли боле 50 гр. Написа еще другие заболевания, что она их не исключает и не подтверждает, послуша сердечко и сказала, что увеличено.

Stay630
22.09.2009, 17:20
Тьфу ты, блин!:( Так, сколько дней прошло с момента покупки щенка? Был договор купли-продажи? Заводчик в курсе всего происходящего? Что назначила делать Татьяна? Какой прогноз в принципе?
Ох ужэтот сквадро азурро! Чтоб его черти подрали!:((( Надо действительно жалобу писать на него в РКФ! Естественно если у малышки такие приступы и она с признакаи карликовости - так конечно её чем то обкалывали, а вы домой забрали и перестали колоть вот она картина то и прояснилась:(((

Лапочка
22.09.2009, 19:53
С момента покупки прошло 14 дней, сегодня 14. Со мной заводчица не стала разговарить нормально. а мужу сказала, что она обо всем знала, а нам рассказывать она не обязана.

Моя девочка умирла, да будет ей земля пухом....

Irine
22.09.2009, 21:00
Олечка! Ну как же так? Как жалко.........Господи, но за что это малышам? Конечно, можно сказать, что это мы дурочки, купили этих щенков.....но щеночки то в чём виноваты? за что им такие страдания?
Оленька, держитесь, я плачу вместе с Вами,я как никто другой понимаю, как Вам тяжело сейчас!
Клёпочка теперь вместе с моим Патриком, два маленьких сладких ангелочка.......так хочется верить, что им теперь хорошо.......Видимо нам нужно было пройти эти испытания, какой-то урок..... Держитесь! Я так надеялась, что хоть у тебя получится спасти девочку....

Рай собачий спрятан не за облаками.
Он - в лощине неземной любви.
Новоселам машут ангелы хвостами,
приглашая во владения свои.
Там в колбасной роще есть тропинка,
напрямик к бульонно-греночной реке.
Там у каждого - свой мячик, и подстилка
с мягкой тапочкой хозяйской в уголке.
Там всем рады! И теперь я понимаю:
нам ли, нехристям, молиться за собак!
Это людям нужно быть достойным рая,
а собаки в рай приходят просто так.
http://s59.radikal.ru/i164/0909/10/e1b863eb3a2d.gif (http://www.radikal.ru)

Stay630
22.09.2009, 21:09
я даже просто и не знаю что сказать тут можно........я думала что вытащит Оля её! :((( пусть Клёпочке будет тепло за мостом, беги, малышка, теперь у тебя никогда ничего не будет болеть, только помни свою хозяйку, она тебя очень любит. Девочки да что же это такое то?! :((

Кнопочка
22.09.2009, 21:10
Я в полном ШОКЕ!!!!:` Оленька держитесь! Какая то пустота прям образовалась... Неужели такова действительность этого бизнеса?:(

Irine
22.09.2009, 21:22
Я на работе сегодня задержалась, только и думала, что о Клёпе, думала, как бы только успеть написать, чтобы даже и не думала усыплять, хотела умолять попробовать антибиотики проколоть, вдруг бы получилось! Думала, что у них есть шансы, судорог как у нас страшных не было, у нас эпистатус быстро тогда развился, между судорогами, в первый раз как Патрик заболел меньше 10 минут было! Еле-еле сняли их в первый раз. И анализы же были неплохие! У нас первый же анализ показал почки, и как Ирина говорила, разрушение клеток.....
Ну почему так? бедная Оля! Две недели, девочки! И такое горе! Летаешь как на крыльях, когда ищешь щенка, как к ребёночку готовишься! Несёшь его гордо домой! И потом вот так....... Неужели заводчикам их не жалко? Мне бы сказала моя, оставь залог, ему лучше будет, если он рядом с мамой побудет до 4-5 месяцев! Потом заберёшь! Конечно я бы согласилась, лишь бы малышу не навредить.....И Оля бы подождала бы пока девочка окрепнет! просто нет слов!

DIV_Irina
22.09.2009, 21:24
Господи, да почему заводчики-то злые такие??... Это же нелюди! Как? Как щенки заражаются такими страшными болезнями у них в первые месяцы жизни? И продаются... Ну как же так?? :(((((((((((((((((((( Я в ужасе...

Stasya
22.09.2009, 21:28
Девочки,это ужас какой то:(Да что же это твориться то!Господи ну как же жалко:`:`:`У меня нет слов,как знать и молчать ,это что за люди то такие .......
,

Cherry
22.09.2009, 22:05
Господи, да за что же такое малышам. Сижу и плачу, как дура. Оленька держитесь! Малышке сейчас хорошо, за мостом радуги. Ну разве можно безнаказанно оставлять таких разводчиков? Нужно ведь что то делать?

Лапочка
22.09.2009, 22:12
:`Масленникова нам дала телефон кафедры, где делают вскрытие, мы завтра поедем. Посмотрим, какой нам дадут ответ.
Клепа быстро ушла на покой долго не мучалсь, были судороги, но уже за 30 мин до смерти, а за несколько часов она ото всего отказалсь, а укол гюкозы ей даже не помог. Бульенчик ей дала, а уже рефлекса не было, уже не хотела она ни чего.
Как же мне тяжело, а моим близким дома не меньше. Наша девочки прям на руках у мужа умирла.........:`:`:`

Irine
22.09.2009, 22:23
Олечка, понимаю тебя, милая! пусть Клёпе теперь будет хорошо на Радужке! бедная малышечка......Крепись! ты так далеко сейчас, за тысячи километров, но я тебя обнимаю, и Клёпу целую....плачу вместе с тобой.....
А по поводу заводчицы, правды добейся! Не бери с меня пример, у меня за эти долгие тяжелые месяцы просто не осталось сил на это....Совсем не осталось.....
Настя и девочки подскажут что делать. Но это потом.
А пока посиди с ней, подержи на ручках...... Как жалко маленькую!

Лапочка
22.09.2009, 22:38
Спасибо Иришка. Спасибо Вам всем девочки за поддержку, она очень нужна.

М@рин@29
22.09.2009, 23:05
Я в шоке у меня нет слов, примите и наши ссоболезнования,как это так, знала и недолжна ничего говорить я о словах заводчицы, Ирина права надо добиться правды как бы вам тяжело небыло чтобы неповадно было такими вещами заниматься.

Лапочка
22.09.2009, 23:14
Я только сижу и реву, смотрю на йорков вижу свою девочку, оень больно, ее нет..... пустота внутри....Остались только самые лучшие воспомониная от Клепы....
даже сегодня мы были в среднем состоянии, а через пару часов все........
Мне очень тяжело, а моей маме еще тяжелее, она с ней была целыми днями дома, да и брали больше для нее, чтобы ей было занятие, она у нас после инсульта. Так теперь мы и маму успопкоить не можем, пока делами занята, отвлекается. как только сидит отдыхает, сразу плачет.........
Боженька, почему такая несправедливость, когда хочешь этого маленкого комочка, когда так ждешь, ее дома, для ее готов все сделать, горы перевернуть, и тут на тебе...... Почему???

Anna
23.09.2009, 00:37
Соболезную вам. Ды как таких разводчиков земля то носит. И ведь совесть не мучеет таких нелюдей. Я в шоке у меня просто слов нет. Крепитесь Лапочка.

Вики
23.09.2009, 07:46
Оленька! Соболезную вам, пусть Клепочке будет там лучше!!! Сижу на работе и рыдаю, как жалко малышей!!!

Лапочка
23.09.2009, 09:20
Спасибо Вам все за поддержку, спасибо что вместе переживаете со мной... Спасибо

NATIK
23.09.2009, 10:48
Лапочка, примите соболезнования от всего сердца. Читала вашу темку и думала, что уж вы точно спасете свою малышку. Только что со странички Патрика, захожу туда почти каждый день, до сих пор не верится что случилось такое горе, а тут снова беда. сижу и плачу. нет слов, очень жалко малышей и вас тоже очень, пережить такое -очень тяжелое испытание.Крепитесь!!!!!

Irine
23.09.2009, 11:07
Оля, ещё не получили результаты?
Бедная твоя мама. Моя тоже так переживает. Она к Патрику как к внучку относилась. если мне надо было куда-то уйти, всегда с ним оставалась, баловала его страшно. Пожилым людям вообще трудно это всё переживать. Расскажи ей нашу историю, объясни что малышики наши просто родились совсем слабенькими, слишком маленькими. Мы ничего не могли сделать. Может, у нас всё получится и у нас появятся комочки счастья. Я уже окончательно решила, что заведу щенка, через полгода начну искать. Пока не буду, тяжело очень. Буду просто продолжать знакомиться с породой, чтобы всё знать.
Тебе надо теперь как-то вернуть свои деньги за щенка. И выяснить, был ли вирус у Клёпы. Чтобы знать, когда можно опять будет щенка завести. Но лучше не торопиться и подготовиться. Да и сердце должно успокоиться. Я смотрю на щенков, и всё мне не так сейчас, у Патрика хвостик был колечком, и глазки как бусинки, а у этого не так....Просто больно ещё и поэтому сравниваю. А мама моя хочет очень, увидела в Интернете подрощенного мальчика продавали в Москве, и сразу: звони! вдруг не продали ещё! а я смотрю на него, и ноль эмоций - не мой щенок!
А у Клёпы есть фотографии?

Лапочка
23.09.2009, 11:53
НА вскрытие повезем завтра, т.к. сегодня нет этого человека на работе.
Конечно мы решили пока не заводить ни кого, нам сказали около года ни какого животного не должно быть дома. Муж мне сказал позже заведем йорка, маленького, и назавем Клепа....
Фото есть в телефоне, не могу сказать что ее видно особо там, но разглядеть можно.
У нашей девочки, мордочка миля была, глазка и правда были бусинки, да и сама как маленький комок была, прям плюшивая игрушка, очень ее не хватает...

Stay630
23.09.2009, 12:16
Оля я понимаю что не к месту, а за сколько вы покупали Клёпочку? И всё таки - раз так печально всё закончилось напишите во всеуслышание кто заводчик и как называется питомник, чтобы туда люди не ходили:(

Лапочка
23.09.2009, 12:19
Купили мы за 23 т., заводчица Горячева Светлана, щенячка у нас выдана СКОР.

Stay630
23.09.2009, 12:23
Оля вот вы тольконе обижайтесь, вы что хотели получить за 23 тысячи, покупая мини-девочку. Вы не подумайте, мне тоже очень жалко малышку и я вам очень сочувствую, просто со стороны заводчика хочется сказать,я много слышала таких трагедий, каждый раз сердце кровью обливается, глядя как страдают люди. И каждый раз хочу сказать - скупой платит дважды! Поверьте мне, если бы с Клёпушкой было всё впорядке никто за 23 тыс её не продавал бы, цена на мини-девочек начинается от 50-60 тысяч! неужели Вас это не смутило? и не насторожило что здесь что то не так?! Я согласна что даже за 10 тыс собака ОБЯЗАНА быть ЗДОРОВОЙ! Но всё таки надо включать разум при покупке собаки, а не только эмоции и сердце:(

Вики
23.09.2009, 12:26
Настя! Я сама купила свою девульку на Птичке, и не очень дорого. И конечно тоже на эмоциях. Так мы с мужем уже миллион раз перекрестились, что все у нас благополучно,ТТТ!!!

Лапочка
23.09.2009, 12:32
Как раз не смутило ни капли, я знаю, что можно и за 30-35 мини, много знакомых которые купили. Посмотрели мы много объявлений когда покупать собрались, но вот Клепа прям в серце запала и мы решили купить. Но ни кто не знал, что так будет. Теперь наученная горьким опытом буду знать как покупать собачку....

Stay630
23.09.2009, 12:33
Девочки, ну просто не может не насторожить такая цена на мини-девочку! Учитывая дикое количество разводчиков нынче - красивый, ЗДОРОВЫЙ щенок йорка мини или стандарт нынче большая редкость! Можно сказать экзотика! Приличный заводчик не отдаст в руки не профессионалу миника возрастом 2 месяца! Нужно глаз да глаз,когда едешь выбирать щенка.

Лапочка
23.09.2009, 12:34
Настя, я вот хотела узнать, какая организация ставит клеймо? Мне знакомая сказала, что РФК, а так как у нас щенячка в СКОР, говори, что собачку перекупили!!!

Stay630
23.09.2009, 12:52
Никто никого не перекупил, есть организация РКФ, а есть СКОР - только РКФ это официально признанная международная организация, а СКОР это так, местного масштаба. Клеймо ставит сам заводчик, в соответствии с общепомёткой ( общепомётка это такой документ в котором указывается мама-папа, кол-во щенков, пол щенков и номера клейм) Я не думаю что здесь был перекуп, здесь просто дотянули на препаратах больного щенка с признаками карликовости до продажи. Даже на препаратах Клёпушка не прожила бы до 4-5 месяцев, потому и цена была такая чтобы как можно скорее её купили. Именно поэтому мини лучше покупать в 4-5 месяцев! Я только что разговаривала с Машей Дачевой - кто знает, заводчица собаки у нашей Любаши, так Маша придерживается такого же мнения. Она хорошо знает Татьяну Масленникову и раз она дала такой диагноз значит так оно и есть:(

TIGRA
23.09.2009, 12:54
Девочки, соболезную вам всем серцем, второй день захожу на форум и катятся слезы.. я наверно нкогда не смогу понять почему маленькие детки и животные болеют, почему умирают... очень больно всё это.. незнаю какие слова найти что-бы поддержать Вас...

http://s11.radikal.ru/i184/0909/4d/20e32c8f236b.gif (http://www.radikal.ru)
- Я унесу с собой тоску собачьих глаз
И безнадёжность, и немую отрешённость...

Едва вильнув хвостом, мне седомордый пёс
Подарит долгий взгляд.
"Прощай" мол... Напряжённость

Когда-то крепких мышц сожмёт тупая боль...
Я придержу рукой измученное тело...

И в благодарность мне лизнёт мою ладонь.
Последнее "прощай"...В душе оцепенелой

Я унесу с собой тоску собачьих глаз...
И маяться мне вновь в плену у мрачных мыслей.

Ещё одна звезда, с Созвездья Псов, искрясь
Прожжёт мятежный сон мой...Вот и всё, дружище.......

Ермила
23.09.2009, 13:00
Девчонки, да что же это такое...., одно печальное известие, за другим. Сердце разрывается. Присоединяюсь к девочкам, Лапочка крепитесь...... нет никаких слов чтоб как то утешить Вас, и всё-таки держитесь.....

Stay630
23.09.2009, 13:08
Тут надо не держаться а делать вскрытие и писать жалобу в РКФ, но помимо всего прочего надо разыскать через инет людей которые тоже опкупали там щенков и выяснить были ли казусы по здоровью от этой разводчицы или нет. И если были то можно собраться и тогда коллективное письмо накатать в СКОР! Чтобы мало им не показалось ни ей ни клубу через который она щенков оформляет!

Лапочка
23.09.2009, 13:13
Конечно появился опыт в преобритение собачки, есть люди добрые, которые помогут и расскажут, если не понятно что-то, Спасибо Вам!!!
Но сейчас я прокручиваю все в голове, как мы ее покупали и какая она была. Не особо активная,правда поигралась не много и кости грызла , а потом пошла легла. Я особо не придала этому значение, т.к. мы ее покупали вечером уже после работы, может и правда устала. Но спустя врями, дома я у нее разглядела, на спинке, дава местя выбритых, в одном след есть как от болячки в другом нет ни чего просто кожица видна. И как Масленникова мне сказала, это были уколы сделаны!!! Когда я спросила у заводчицы, то она говорит, что делала ей прививку. а место не рассосалось! Мол ни чего страшного. На момент покупки, кстати всех щенков она не дорого продавала, девочки были у нее от 20-25, за 25 супер мини.

Согласна, сейчас начинаю уже этим заниматься, вскрытие сделаю завтра, в РКФ обязательно напишу жалобу. Все сделаю, что в моих силах, чтобы добиться справедливости....

Stay630
23.09.2009, 13:22
Не-не-не, если клуб или питомник через которого оформляли щенков был СКОР то в РКФ нет смысла писать абсолютно! Только в СКОР! http://www.iku.ru/
Вот их сайт. Ну вот, ну не остаётся таких следов от прививок, и здоровый щенок не бывает вялым,он побоится несколько минут, а потом природное любопытство йорка берёт верх и он начинает робко всё изучать. В общем ты сама теперь видишь что было очень много "звоночков", которые должны были тебя насторожить. Я понимаю, когда я летела на крыльях покупать первую собаку я тоже ничего не видела и не слышала, я Савёныша как увидела так и пропала, я тупо кивала головой на все слова заводчицы, но уже была не здесь абсолютно:) У меня муж всё записывал и спрашивал, это состояние всем знакомо - как первая влюблённость. Мне повезло, собака оказалась здоровой и красивой, только потом я поняла что нельзя так поддаваться на эмоции, надо выбирать с холодной головой.

Irine
23.09.2009, 15:07
И каждый раз хочу сказать - скупой платит дважды! Поверьте мне, если бы с Клёпушкой было всё впорядке никто за 23 тыс её не продавал бы, цена на мини-девочек начинается от 50-60 тысяч! неужели Вас это не смутило? и не насторожило что здесь что то не так?! Я согласна что даже за 10 тыс собака ОБЯЗАНА быть ЗДОРОВОЙ! Но всё таки надо включать разум при покупке собаки, а не только эмоции и сердце:([/quote]

Дело не всегда в цене, мы за Патрика заплатили в 2 раза больше, плюс нам сказали в обязательном порядке купить именно через клуб косметику для него ИСБ на 6000 руб, 1000 за родословную (которую нам так и не выслали, видимо решили, всё равно Патрик болеет, зачем она) 1000 за справку на выезд.
Правда, они были уверены что Патрик здоров, только зачем-то сказали лактобифадол ему давать как я его забрала.
Но с Ольгиной заводчицей конечно никто не сравниться! У неё вообще беспредел творится!

Меня знаешь, Насть какой вопрос интересует. Через 2 недели после покупки у Патрика начались эпилептические припадки и гликокликемия. Через 3 недели по анализам поставили почечную недостаточность. Их ветеринар прописывала нам лечение. Правда, сказала, цитирую "фиговые у вас, Ирина дела, Патрик карлик. Ставила вопрос о заместительной гормональной терапии."Должен ли был в тот момент нормальный заводчик предложить компенсацию?
Она, наш заводчик, сказала, вы нашего вета не слушайте, ПАтрик не карлик, а с Эпилепсией собаки долго нормально живут. Правда, я уверенна, что она не представляет, что такое эпи припадки у 3-месячного щенка, которые один за другим идут не переставая. Признаюсь, она при этом плакала, говорила что ходит в церковь молится за него святой Матроне. Я уверенна что она переживала искренне. Но если отбросить эмоции, кроме слёз в тот момент она должна была предложить нам что-либо ещё? И является ли эпилепсия и почечная недостаточность - поводом для получения компенсации? Или это нормально, заплатить за щенка 40000 и получить в придачу эпилептические припадки, которые надо снимать противосудорожными наркотическими препаратами, которые выдаются строго по рецептам. Ты не представляешь, как я носилась по городу и их доставала, по одной таблетке. И за какие деньги. И я никогда не забуду как доставала Реланиум, чтобы снять эпистатус. Ирина, вет, нам сказала, что нужен Реланиум, но это подсудное дело. Я нашла Реланиум, в ногах валялась, привозила даже не в ампулах, а в шприце (там даже ампулы подотчётные)
Я сейчас всё это спрашиваю, чтобы знать все нюансы покупки, и чтобы другие неопытные покупатели ориентировались в этих непростых вопросах. Я и заводчиков понимаю, никто не может быть абсолютно уверен полностью в здоровье своих щенков, это же живой организм, и затраты большие на вязку, беременность, роды и тд. Но с другой стороны это же большие деньги, наш лично бюджет пострадал, доогостоящее лечение, вынужденный отпуск, чтобы ухаживать, естественно его никто не оплачивает, не принесёшь же справку от вета по уходу за щенком. Слава Богу, что у нас были деньги. А если бы не было? Как тогда лечить собаку? Я знаю людей, которые кредит берут, чтобы купить йорка. И вот так потерять щенка, потом кредит ещё полгода за него отдавать? Всё так непросто. Единственно, что успокаивает, что всё таки, это исключительные случаи, я по крайней мере надеюсь.

Лапочка
23.09.2009, 15:37
Я сегодня позвонила в СКОР и разговаривала с женщиной, которая нас ведет, в итого я поняла одно, там все люди неодыкватные, такие же как Заводчица и ее вет врач. Играют под дурочка. Когда я ей сказала, что собаки больше нет, на что она мне сказала, и что вы хотите????? Я прям даже в шоке. Меня этот ответ прям в ступор ввел. Когда я ей сказала, я пока вас ставлю в известность, о том что все, Клепы нет, что остальные действия будут таковы, сделаю вскрытие и дело в суд, и везде разашлю жалобы и притензии. На что она мне говорит, сделаете все, потом будет встречаться, а сейчас мне не когда.... ДА и при этом начала жутко истирить она, говорить, что я на нее голос повышаю..., у меня на работе в кабинете все замерли, а разговаривала я по громкой связи.... Просто нет слов

Stay630
23.09.2009, 15:49
Ириш, у тебя Патрюше через сколько дней по приезду домой плохо стало делаться? В принципе о врождённыхзаболеваниях которые проявляются спустя более чем 14 дней со дня покупки заводчик может и не знать, сама понимаешь внутрь щенка не влезешь. Ты можешь пойти на крайние меры, тщательно выбрать щенка и за свой счёт провести осмотр и все анализы+УЗИ внутренних органов, а потом принимать решение о покупке. По закону если с собакой что то случилось по истечении 14 дней с момента покупки - заводчик тут не при чём, я не говорю о данных случаях, а в общем - потому как потом невозможно доказать с той же инфекцией где заразился щенок. Если он заболевает в эти 14 дней значит у заводчика, если после то как правило уже покупатель виноват. А вот по человечески твоя заводчица конечно должна тебе предложить была другого щенка взамен в случае печального исхода, причём предоставить право выбора самого лучшего. В Ольгином же случае заводчик в корне не права - щенок уже продавался заведомо больным и заводчик знал это! Вы девочки не правы, цена должна настораживать - я не говорю что дорого - значит 100% всё ок, но вот когда супер-пупер мини и тд и тп за 23 тысячи - я бы оттуда просто бежала теряя тапки. Ну не бывает в природе чудес, ну поймите, ну минимум за мини девочку 35-45 тысяч, ну неужели заводчик будет продавать щенка которого можно продать хотя бы за 35-40 станет продавать себе в убыток?! А тут цена соответствовала....в таких случаях такие тётеньки обычно потом говорят - мол а чё вы хотели то за 20 тысяч?! :(( Ну это уже сторона морали.

Оля записывай все разговоры на диктофон!!!!!!! Обязательно! Был договор купли-продажи?

Лапочка
23.09.2009, 16:24
ДА, договор был, но там все хитро написано, Цетирую"Приообретенный щенок возрату и обмену не полежит. В случае возникновения объективной ситуации, делающей невозможными содержания щенка покупателем, щенок может быть возвращен заводчику по согласю заводчика. Возврат денежных средст выплаченных за приобритение животного проивзодится по договоренности. Данный догов составлен в соответсвии с постановлением Правительства РФ. "
На сколько мне объяснили, договор составлен не грамотно, и по большому счету это просто писюлька...

Да и честно сказать, это не договор, а просто бумажка. В которой ни чего не сказано, только на момант продажи щенка, простой осмотр мною. И все....

Stay630
23.09.2009, 16:48
Шо я можу сказать - договор составлен таким образом что он просто напросто нарушает закон РФ! Животные, насколько мне известно, у нас считаются частной собственностью и товаром, который подлежит по объективным причинам возврату или обмену! Тем более если есть соответствующие заключения из ГОСУДАРСТВЕННОЙ ветеринарной клиники! Олечка, милая моя, ну неужели не смутило при покупке щенка и подобное содержание договора?!?!? Ну это ж чистой воды филькина грамота! Фига се, подлежит возврату после согласия заводчика - ну вообще кретинизм! Вот мой договор надо вывесить - вот там написано что в течении 3 суток с момента покупки хозяин вправе провести за свой счёт полное ветеринарное обследование щенка, в гос. вет клинике. В случае выявления инфекций и тд тп - в общем всего того что может угрожать здоровью и жизни щенка я как заводчик обязуюсь при предъявлении заключения из ветеринарки прнять щенка обратно и выплатить деньги или предложить другого щенка взамен. Ну неужели зная заведомо что собака больна заводчик предложит такой договор?! По моему нет однозначно! плюс к хорошему договору обычно прилагается акт осмотра щенка в присутствии будущего хозяина - и там порписываются и спинка и лапки и активность щенка и состояние кожного покрова, и выделения из носа-глаз-ушек, всё-всё хозяин смотрит и потом подпись ставит если всё наместе!
Нет я в шоке просто:( Деньги возврату не подлежат......я понимаю щенок стоил бы 90 тысяч и был бы привозной, тут ещё можно поспорить.....вы видите что ваша разводчица постаралась обезопасить себя со всех сторон?! Кстати у щенка было клеймо и щенячка?

Irine
23.09.2009, 16:56
Патрюша заболел через 2 недели. Конечно, заводчик не знала, что у Патрика будет эпилепсия и другие проблемы. Он такой активный был, шустренький. Поэтому я и не собираюсь требовать с них деньги сейчас. По договору нашему, в течении 15 дней принимаются все претензии по состоянию здоровья. Мне, естественно, было не до этого. Я с ветеринарки не вылазила в те дни, Патрика тогда 2 раза реанимировали, терял сознание и долго не мог прийти в себя после приступов. Я его без сознания туда везла, вет без очереди нас брала и его по пол часа пыталась в чувство привести, температура тела падала до 32 градусов. Конечно, мне тогда было только до претензий! Я совершенно об этом не думала. Но в известность сразу поставила.
В следующий раз, конечно на щенков с таким весом не буду даже смотреть, хотя хочу маленького, 1600 - 1800-2000, и естесвенно с двумя прививками, подрощенного, Я когда и Патрика покупала, просила 1500-1800 кг. Никак не 1 кг. Мне только потом их вет сказала, что Патрик только до 900 гр вырастет.
А вообще практикуется, что люди просят щенкам обследование сделать? Я знаю только один случай, моя знакомая из нашего города брала девочку в Эльм-Денди и ей они сами дали анализ мочи и кала.
Для меня как-то всё же странно, маленького тащить, кровь ему сдавать, лишний раз облучать, жалко очень!
А в случае Ольги, считаю, что сдаваться не стоит. там действительно нарушения всех возможных правил.

Лапочка
23.09.2009, 16:58
Очень хотелось взять собачку. Могу сказать что ни чего в самих заводчиках не смутило, обыкновенная семья, дома есть еще собаки Той терьер, еще какая то и даже харек. Мы пришла, нас заставили бахилы одеть, руки водкой протерь, обыкновенная квартира. Но в щенячки указан адрес, не г. Москва, а Балашиха. Я пробила по фамилии ее, оказывается по адресу где мы купили Клепу, прописана другая девушка, а в Балашихе есть две Светы с такой фамилией.

Stay630
23.09.2009, 17:02
Ириш, бывает просят, у меня не просили правда, но я дала бы добро. Мне же лучше - я спокойнее буду. В конце концов покупатель платит, а лабораторию для забора крови, мочи и кала можно на дом вызвать. В Москве даже спермограмму можно коблу надому сделать! Тем более мне кажется если бы ты потом покупая щенка рассказала заводчику свою историю нормальный человек не отказал бы. Ну пусть не УЗИ, но хотя бы Биохимию сдать - там же сразу видно функции внутренних органов!
Оля, клеймо было? Может вы и правда на перекупщицу нарвались?! хотя я живу сейчас в новогиреево, а прописана в бутово, но и питомник у меня на бутовский адрес зарегистрирован и в щенячке тоже бутовский пишу. На какой адрес питомник зарегистрирован то и пишу. А она могла указать фактическое место проживания, мож она там квартиру снимает? В общем дело ясное что дело тёмное

Лапочка
23.09.2009, 18:38
Я так думаю что снимает квартиру, но не буду утверждать. Да, кеймо есть Е9H 423

Stay630
23.09.2009, 20:17
тогда есть ещё шанс доказать что собаку ты именно у неё покупала! Оля, сообщи потом о результатах вскрытия, хорошо?

Лапочка
23.09.2009, 20:44
Конечно, завтра к 9 я еду в инстиут. по рекомендации Масленников. А как все закончу, так сразу расскажу все новости

Stay630
23.09.2009, 20:55
Ох, Оля-Оля, пусть Бог даст тебе и твоей семье сил чтобы пережить эту трагедию, терпи, у Клёпушки теперь всё хорошо. Она пусть даже чуть-чуть но пожила в любви и заботе, она была нужна вам. Она тебя помнит и любит, ей теперь хорошо, она здоровая, теперь она бегает и играет с такими же пушистиками. Держись! Она слышит каждое твой слово и знает что ты думаешь о ней...

Алёна К
23.09.2009, 23:27
Прочитала всю темку сижу реву, сил нет как жалко малышку:`:`:`
Ира Оля вы держитесь соболезную вам и переживаю с вами:`:`:`:`:`

Лапочка
24.09.2009, 14:49
Девочки, я прошла эту процедуру, сделала вскрытие. Вот какое заключение: "Потологоанатомические изменения характерны для кишечной формы чумы плотоядных, осложенной вирусным гепатитом, на фоне врожденного иммунодефицита (гипопладия тимуса). Смерть щенка наступила от острой сердечной надостаточности.

Кнопочка
24.09.2009, 16:04
Бедная малышка... такая маленькая, а такой огромный букет "болячек":` Оля, однозначно, при всем вашем желании и старании с этим бы вы не справились...:( Настя выйдет на связь, отпишет тебе.

Stay630
24.09.2009, 19:40
Значит мой ветеринарный справочник меня не обманул - это была чума плотоядных:(( Бедный ребятёночек:( Ну что я могу сказать - тут однозначно надо мылить этой разводчице - вообще чёрти что чёрти с чем так плюс ещё какая инфекция!

Лапочка
24.09.2009, 19:45
Позвонила заводчице все сказала, она в сторону, говорит решайте все с клубом. Звоним туда, той тетке, которая типа нас ведет, сказала подвозите копии документов будем смотреть, назвала домашний адрес свой, говорит без звонка не приездайте. Вот хочу спросить Настя, могут ли люди из клуба принимать все на дому? Да и как то нет доверия везти на дом документы. Может мне стоит в сам СКОР, первоначально подать притензию?

Cherry
24.09.2009, 22:15
Лапочка, а зачем везти документы? Везите копии. Держитесь, думаю даже при таком диагнозе будет очень-и-очень нелегко. Они видать все знали или догадывались.

Irine
24.09.2009, 22:24
Кошмар, а где ребёнок мог подцепить эту инфекцию? Могло ли это произойти из-за неправильной вакцинации, например если при врожденном иммунодефиците привить щенка поливалентной вакциной, в составе которой есть и чума плотоядных и гепатит, то ослабленный щенок как бы заражается этими вирусами и организм не может их побороть (как это и должно быть при условии правильной вакцинации), в результате щенок заболевает?

PS с таким заключением, в любом случае они обязаны вернуть деньги. думаю им выгоднее будет пойти на мировое соглашение, чем судебное разбирательство
Хотя такие бессовестные люди и на суд могут просто не прийти!

Cherry
24.09.2009, 22:54
Ириш, так ребятенок же совсем маленький, был. И вес всего 500 гр. Кто же такой крохе поливалентную вакцину колет. Это же преступление!!!:boom:

Irine
25.09.2009, 06:50
Ириш, так ребятенок же совсем маленький, был. И вес всего около 500 гр. (если не ошибаюсь) Кто же такой крохе поливалентную вакцину колет. Это же преступление!!!:boom:
И моему Патричку делали прививку, когда он совсем был крохой! Неужели заводчики об этом не знают? Или просто каждый раз надеются на авось, что пронесёт?

Матрюша
25.09.2009, 09:07
Лапочка, я постоянно еще сижу на форуме Общества по защите прав потребителей, http://forum.ozpp.ru/index.php, спросите там совет, надо наверно претензию составить. Там люди хорошие, юристов много, может посоветуют как лучше все сделать!

Ириша
26.09.2009, 23:35
Это просто какой-то ППЦ!!!!! Извиняюсь за выражение, ноо других слов нет!!!!!
В бога не верю, но СЛАВА ЕМУ, если он есть, что мне достался здоровый малыш!!!!
Пусть вымрут все твари, подобные этой заводчице!!!!!

Лапочка
01.10.2009, 11:46
Девочки, я нашла объявление, эта Заводчица опять продает щенков....
А у меня дела таковы, сейчас соираю все документы, чтобы начать процесс разбора.

Матрюша
01.10.2009, 12:11
Лапочка, удачи Вам! Надеюсь у Вас все получится!

Лапочка
01.10.2009, 12:16
Спасибо!!!

Stay630
01.10.2009, 12:31
Вы решили официально в суд идти? А заводчица что говорит на это?

Лапочка
01.10.2009, 12:46
Да решили официально. Заводчища сказала, что ей все равно, что произошло с нашей девочкой.Результат вскрытия она отказалсь слушать, и сказала, что все вопросы через Клуб. Женщина которая типа нас курирует, сказала ей подготовить копии документов (результат вскрытия и выписку из вет.клиники) и привезти ей все на дом, она там принимает.
И у меня сразу вопрос назрел, почему она на дому принимает, а не в самом клубе?

Ириша
01.10.2009, 12:59
Мне кажется, что здесь какая-то уловка.. Не ведитесь, требуйте принять Вас в клубе или придите к ней домой с юристом. А можно обхитрить и придти в клуб без предупреждения, когда она там будет, опять же с юристом.
Сча главное нигде не промахнуться.

Удачи Вам!! Вы молодец, что не сдаётесь!!

Stay630
01.10.2009, 13:04
не-не, Клуб это не значит что они обязательно офис снимают, вот клуб "Столица" огромный раскрученый - он может себе позволить такое, а в основном все клубы принимают на дому. Они просто документально оформлены, а принимать могут на дому. В офисах принимают дай Бог с десяток клубов в Москве - старые большие клубы, Столица, Фауна и тд.

Лапочка
01.10.2009, 13:05
Конечно, я решили не поддаваться !!! Буду Вас всех деражать в курсе событий

DIV_Irina
01.10.2009, 13:06
А женщина из клуба не сможе потом использовать эти все документы против Лапочки??...

Stay630
01.10.2009, 13:08
а каким образом то? Что она может использовать что Оля сама собаку карликом сделала что ли? Или чумкой заразила?!

DIV_Irina
01.10.2009, 13:09
Просто в таких историях уже ищешь подвох... :(((

Stay630
01.10.2009, 13:10
надо грамотного адвоката искать, коль до суда дойдёт, чтобы уж наверняка

Ириша
01.10.2009, 13:10
Главное будьте внимательны.. Подписывая документы,читайте как следует, давая им копии до-тов ( не в коем случае не оригиналы!!!!), запоминайте, что дали...
И я повторюсь, лучше с юристом.
Эти люди ушлые, сразу понятно! С ними надо держать ухо востро!!

Stay630
01.10.2009, 13:11
я вообще считаю что ничего нельзя подписывать абсолютно! Приехать, показать копии документов, лучше нотариально завереные, так сказать в известность поставить ту тётку которая вас курирует. И поинтересоваться почему заводчик снял с себя ответственность и отправляет вас в клуб постоянно.

Ириша
01.10.2009, 13:13
Я имею ввиду потом, когда уже дело дальше пойдёт, до самого конца нельзя расслабляться!! Подписывать-то рано или поздно чё-нить придётся...

Stay630
01.10.2009, 13:19
ну в общем если бороться до конца то надо искать грамотного адвоката, который вникнет в суть дела.

Ириша
01.10.2009, 13:32
Я согласна!
Вобщем, Лапочка, сил Вам и терпения, Мы с вами!!

Ирина и Ника
01.10.2009, 13:47
Оля,удачи вам!В суде главное выдержка,никаких эмоций,только факты.Переживаем за вас.Удачи и победы!!!!!Оля,а у вас адвокат есть?

Олюшка и Тимка
01.10.2009, 15:01
Олечка! Я просто в шоке после прочтения вашей истории!!! Таких людей обязательно нужно наказывать. Крепитесь и бейтесь до конца, правда на вашей стороне! Желаю вам удачи и терпения!

Irine
01.10.2009, 18:59
Удачи, тебе Оля! мне кажется, что это вполне нормально, что они принимают на дому. Главное приносить копии, а не оригиналы. А если нужно будет что-то подписывать, то нужно брать документы домой для ознакомления, и потом просто возвращать подписанными, если конечно, ты со всем согласишься.
В любом случае держи нас в курсе событий. Я удивляюсь, почему заводчица не идёт на мировое соглашение? Зачем ей нужны такие проблемы?

Лапочка
01.10.2009, 22:39
Мне не меньше интересно, почему она так поступает, по всем законам и не одинм человеком сказано,что в течение 14 дней она обязана забрать была щенка обратно!!! Когда мы делали вскрытие, нам в очередной раз это сказали, почему Заводчица не забирла Клепку.... Но и еще что он сказал, если наша девочка с вражденным иммунодефицитом и еще с чумкой кишечной и гипатитом, то и друге щенки могут быть такими, с такими же болезнями. Так и вот новость, нашла объявления этой Светланы о продаже новых щенков!!!! Значит эти крохи могут тоже заболеть чумкой, т.к. моя девочка была в этой квартире...
Да и откуда у нее столько щенков???

На счет адваката, пока нет его, но знакомые обещали помочь с его поисками...

Лапочка
14.10.2009, 16:01
Всем добрый день! Я как и говорила занимаюсь подачей докуметов в Суд, но на пути появились новые сложности. Оказалась, что Светлана продает под чужой фамилией собак. Я ее разыскала, нашла еще людей которые преобрели у нее щенков, кто то говорит что собачки здоровы, у кого то не очень в хорошем состоянии. В я и еще один человек написали заявление в милицию на розыск ее правильной фамилии, чтобы подать дело в Суд.
Я написла жалобу в СКОР, в итоге получается, что пишу не на того человека, т.к. фамилия другая там стоит. Теперь нужно переписать жалобу на Киноголо, чтобы ее к отвественности привлечь.
Дело на столько запутано, просто нет слов. А есть еще не много сил, чтобы добиться правосудия. У же и не интересуют деньги потраченные, а сколько наказать таких людей...
Буду Вас держать в курсе событий чем все закончится

Cherry
14.10.2009, 18:34
Лапочка, удачи Вам, что бы другим не пришлось пережить то, что пережили Вы.

Irine
14.10.2009, 19:01
Лапочка! Будем надеяться, что у Вас всё получится!

Stay630
14.10.2009, 19:19
Ольга, прочитайте личку!

Ирина и Ника
14.10.2009, 20:34
Оля,удачи!!!!!!

Лапочка
15.10.2009, 21:24
Пережили мы сегодняшний день можно сказать без результатно. Светлана явилась в отделение милиции для установление личности, пришла с ребенком. Меня там лично не было, но со слов второго потерпервшего человека, рассказываю. Светлана сказала, что она не знает Андрея и его жену, что она ни какого щенка им не продавала, да и вообще сказала, что оа йорками ни когда не занималась, у нее только хохлатки. Когда ей сказала, что объявления нашли о продаже йорков ее, она ответила, что ее попросили помочь продать щенков...
Просто нет слов на такую Заводчицу......
Теперь мы собираемся писать письмо в прокуратуру

АЛина
15.10.2009, 21:31
Оля,Вы такая молодец,что идёте до конца.Не смотря на трудности.Желаю Вам удачи и терпения.Если у Вас всё получится,то это будет огромный стимул для тех,кто борется с недобросовестными и бесчеловечными заводчиками.Удачи Вам!!!

Stay630
16.10.2009, 11:03
Оля, как я тебе и сказала - по поводу Светланы видимо бесполезно бодаться! Есть резон писать жалобы на эту Ларису Борисовну! Раз она актировала помёт и за номером клейма числится её питомник - пусть отвечает, каким образом она сактировала помёт у человека с неправильной фамилией - что в дальнейшем исключило бы возможность получения родословной! И каким образом она сактировала больного бракованного щенка? Она этой актировкой себе приговор подписала, реужели она не понимает что тут уже попахивает мошенничеством по факту подделки документов?! Ведь щенячка - тоже документ!

После всего вышепрочитанного - уважаемые будущие хозяева йорков - подумайте 100 раз, прежде чем покупать СКОРовскую собаку! Эта организация судя по всему абсолютно не несёт никакой ответственности за то что происходит у них с документами и с собаками! Зайдите к ним на сайт! Уже одно ТО что щенка любой породы по ссылке у них можно заказать по интернету - не внушает абсолютно никакого доверия!!!

Лапочка
16.10.2009, 17:50
На следующей недели, мы идем писать жалобу в Прокуратуру, уже общались сегодя с зам. прокурора, она сказала, чтобы писали на Светалану и Ларису Борисовну по факту мошеничества, так и еще в своем заявление на напишу на проверку этого СКОРа и всех кто есть в щеячке. Пусть проверяют. Пишу жалобу в СКОР на Л.Б. и С., и подаю в Суд на Светлану...

Мне уже не так важно вернуть все деньги, а как этим мадамам нервы потребпать, да и чтобы они поняли в своей жизни, что не все с рук может сойти.

Stay630
16.10.2009, 18:08
Оля....а ты расценки на адвоката узнала? Это же наверное очень дорого:((

Irine
16.10.2009, 18:29
А мне кажется, что можно и без адвоката обойтись. Сходить на консультацию к юристу, чтобы помог грамотно письменно претензии составить. А дальше самим действовать.

Лапочка
16.10.2009, 20:48
Не еще не узнавала, ну вообще говорят дорогова то. Пока прокуратура, а дельше буду смотреть. Юристы говорят, что мне надо пока документы в суд подать, а там уже решу, с адвакатом или самой идти.

Stay630
16.10.2009, 21:00
А ты окнкретно на предмет чего иск подавать будешь? По факту мошенничества? Или с требованием лишить питомник права племенной работы сроком кажется на 3 года лишают, если не ошибаюсь, или на компенсацию морального вреда?

Галина и Дина
17.10.2009, 10:12
Девочки, сегодня прочитала всю тему от начала до конца. Очень грустная и печальная история... Очень сочуствую...... Совершенно согласна что таких заводчиков надо наказывать и всех кто им помогает так делать! Но не согласна в другом, у моей собачки тоже родословная из СКОРа, заводчица наша отличная женщина, щенков своих всех выращивает здоровыми и до продажи делает не только прививки, но и анализы. Нам скоро 2 года, но до сих пор раз в месяц она звонит нам и интересуется нашими делами и даже ездит в гости, рассказывает о других щенках, их условиях в новых семьях, их карьерой. Даёт советы. Вот сейчас моя собачка к концу месяца должна ощенится и что мои щенки будут плохими только от того что у меня родословная СКОРа? Плохих людей везде хватает!!! Их надо наказывать!!! Но обобщать нельзя! В РКФ тоже наверняка есть недобросовестные заводчики.

ЛЮБАВА
17.10.2009, 10:22
ЛИНА, согласна, конечно есть недобросовестные заводчики и в РКФ!!! Но, почему-то РКФ, ни под каким предлогом не хочет принимать СКОР в свои ряды, понимаете, на в какую не хотят, хотя они (СКОР) уже много леи пытаются это сделать!!!
Есть порядочные заводчики и в СКОРЕ и вот Ваш пример тому доказательство!!! Но, это можно рассмотреть, как исключение, понимаете!!!! В основной массе своей, и это можно увидеть на выставках СКОРа, они все-таки не следят за чистотой породы и выдают документы на всех щенков и на брак и даже на метисов!!!!

Stay630, а суд не может вынести решение о лишении или приостановлении действия того или иного питомника или клуба, это может сделать только сама Федерация, например на основании вынесенного решения суда о виновности того или иного лица!!!! Поэтому, обращаться в суд с требованием о лишении лицензии нет смысла!! Нужно грамотно изложить факты и требовать возмещения материального и можно даже морального вреда!!! А потом, уже с решением суда, нужно обратится с жалобой в СКОР, для оценки деятельности данных лиц и принятия к ним соответствующих мер!!!

Галина и Дина
17.10.2009, 10:48
Не пойму я все эти организации! Вот например в РКф щенячку можно обменять на родословную просто приехав в РКФ и предьявив щенячку. А в СКОРе мне что б получить родословную надо обязательно было посетить выставку (мы правда начали выставляться с 5 месяцев) в классе щенков с 9 мес. и принести описание эксперта и копию диплома. И тогда нам сделали обмен. А у кого плохое описание у того в родословную вносят все эти браки... Получается в СКОРе следят за чистотой породы и бракованная собака не должна подлежать разведению... Мне кажется это просто махинации и они есть везде!!!!

Stay630
21.10.2009, 18:37
Оля, позвони мне, есть новости! Я нашла ещё потерпевших от этой Ларисы Борисовны!!

Helen
23.10.2009, 21:15
Добрый вечер! Моей девочке третий месяц.Из родительского дома мы ее забрали 6 дней назад.Девочка очень активная,игривая,но вот есть отказывается....к корму совсем не притрагивается,а натуральную ну совсем чуть-чуть......Что это может быть? и еще: 16 числа ей делали первую прививку,и на холке остался желвак-я очень переживаю....уже 7 дней,а он не проходит.....подскажите-куда бежать и к кому???

вика
23.10.2009, 21:31
продолжать две недели кормить тем,чем кормил заводчик, и только потом плавно переводить на натуралку или на другой сухой корм! Шишечку почле прививки массируйте аккуратно

Stay630
23.10.2009, 21:36
Helen, пожалуйста разнесите свои вопросы в соответствующие темы! Эта тема не для обсуждения питания или последствий прививок вашему щенку

Helen
24.10.2009, 14:15
Спасибо,Вика.

Кристина и Патрик
03.11.2009, 14:56
Stay 360, и много таких потерпевших Вы нашли, похоже уже целая команда набирается "потерпевших" владельцев

Лапочка
10.11.2009, 15:52
Всем привет. Вы уже знаете, о том что я написала заявление в СКОР, конечно ни какого ответа я не получала, на что я позвонила сегодня и мне сказала, Кинолог на которого написана жалоба тут ни при чем, Вы же не у нее покупали собаку. И еще вот, что сказали, нам надо подумать как правильно написать ответ на мое заявление. Так же сказали, что СКОР можно так сказать, является документальной организацией и ни какой ответственности не несет!!!
Так же мы написала заявления в Прокуратуру на выяснение всех обстоятельств связанных с нашими щенками, на момент подачи заявления, нас было трое пострадавших от Светланы и этого Кинолога, пока ни каких ответов нет.
Да, в СКОРе сказали что наш Кинолог Лариса Борисовна не появляется в СКОРе, т.к. у нее проблемы с ногами, всегда приезжают другие люди от нее, так же как они мне сказали, что Ларису Борисовну они вызывали, но она не приезжает.
Вот пока девочки такие новости

Stay630
10.11.2009, 15:58
Оль, ОХРЕНЕТЬ! Вот тут даже просто сказать нечего - надо по всем форумам развесить - чтобы почитали - какой беспредел и пофигихм полный в СКОРЕ! Не организация а помойка какая-то, причём тут тот у кого щенка покупали - раз у неё как минимум 2 фамилии в документах!? Раз эта Лариса Борисовна сактировала карликового щенка и не поставила отметку о плембраке - то все вопросы к ней теперь! Ну паразиты, слов приличных просто нет у меня!!!
Оля, а третий пострадавший это кто? Ещё кто-то нашёлся?!

Лапочка
10.11.2009, 16:03
И не говори, Настя! Я им почти так и сказала. Я тут зашла в интернет и забила Гречаная Лариса Борисовна и что я там увидела, она разводит Китайских хахлаты и еще каких то собак. А в СКОРе сказали, что она не могла увидеть какой щенок будет карликовый или нет, и был ли он болен....

Stay630
10.11.2009, 16:23
Я падаю в обморок - какой она после этого нафиг кинолог?!?! Если она карлика от нормального щенка отличить не может?! Оль, я ей только что звонила - прикинулась покупателем - так мне она сказала что у неё питомник РКФ!!! А не СКОР! Настойчмво предлагала мне подрощеного выставочного кобла! Но типа он у подруги сейчас живёт, и она его для меня заберёт....Тьфу мерзость какая! Она такая милая по телефону - что рядовому покупателю даже мысль в голову не закралась бы о том что она из себя представляет! Сказала что питомник у неё в РКФ называется Волар Плюс.....короче я поискала, есть питомник Волар - он действительно РКФ, но он без всяких там плюсов и занимается уиппетами!
Я ей перезвонила и сказала что нет такого питомника - тогда она сделала вид что покопалась в бумажках и выудила название "ВЭЛЛАР+" - и ты не поверишь, такой питомник есть! Вот ссылка на этот питомник!
ЛЮДИ - НЕ ПОКУПАЙТЕ НИКОГДА СОБАК У ГРЕЧАНОЙ ЛАРИСЫ БОРИСОВНЫ! УЖЕ ТРИ ТОЛЬКО ИЗВЕСТНЫХ НАМ СЛУЧАЯ ПРОДАЖИ БОЛЬНЫХ ЩЕНКОВ!
http://vellar.narod.ru/about.html

У НЕЁ МНОГО ПИТОМНИКОВ В МОСКВЕ! http://www.harmeks.ru/pages/rus/peruvianhairlessdog.html
http://vellarplusmini.narod.ru/

http://www.ksolo.ru/forum/showthread.php?p=3004&mode=linear

помимо собак она ещё занимается и мини-пигами!
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=WOiJ3A%2FC3BK26fFFi5ZERgRykHYLogZWem Qp4BY9Sbp172MWTil2XPv6FO%2Bnsdg5Jf8w2TOx%2Bvbs980u Tg%2BPspm5lmNGyX1xgLsYCMhf%2BkuBka7Id%2BlmnwcwMsj2 v0gIj5HLiS2NGv9zs1XIapasLKvdnaX9tTvywWlGoT%2Fslfff nhd2Cv%2BCF6mUPaHJQViVHVaMiCGKbof7cJSwSn%2Bhlf%2Ff XbaO48mps%2FUB%2FExW%2BKlKp7XIN7bp%2B2%2FWShI0IQgx MaMKw3SwjfL251xXT1s1KW05XXj4Fkl4UNiKKB5VO%2BCa%2Bk cFS4XNhVy%2Bxph%2FbFAVbHqTkufkSGFumvgTVyWJZnxeQHgn ohbk6UR%2B0qS29ThShoAnONmYpSyv2QukhFKPFN4MFZ23e4ny 2al%2BV8EZiqjznINqYyBeitsWxOHRmf4hVFJ8y2akrP98iOj8 MrmwlpSy5%2FxByGKHtd8SX7E4yb9HDvllRa11TuY0gu1dTZEC RoVHOPrk7ZoWTJGFlHYyWNUh3%2F3w%2Fz7sLlTueQ6SfNC4E% 2FbliCoC38LzCpBeq9kjk9H3tABaQlbXoySOmWCO5cFOdKzLzR ui9GEBMwnRrpQN0RGNgXBQqYNL4eoSGkoytH16WmNsP104iEe2 kDobjlRDEWI01WndNyEmu9u0RA%3D%3D&text=%C3%F0%E5%F7%E0%ED%E0%FF%20%EB%E0%F0%E8%F1%E0 %20%C1%EE%F0%E8%F1%EE%E2%ED%E0&url=http%3A%2F%2Fwww.TRUD.ru%2Fissue%2Farticle.php %3Fid%3D200406191130901



И это далеко не все питомники, про которые известно! Если вы попадёте к этому заводчику - бегите от неё!!

Лапочка
10.11.2009, 16:44
Просматривала я тоже эти сайты. Я просто в ШОКЕ, слов на нее нет.Как таких людей земля носит... А мне еще в СКОРе преложили прислать документы на факс, тех людей которые пострадали от Ларисы Борисовны, и даже если они из других итомников и не состоят в СКОРе. Вот и не знаю прям, что делать, попросить людей чтобы они прислали туда свои документы?

Кристина и Патрик
10.11.2009, 16:50
Ужас то какой....столько сайтов...только поэтому можно подумать что что-то нечисто,хотя при покупке-интернета рядом не бывает.....все проверить и перепроверить :(((

olga
10.11.2009, 18:08
Девочки, Гречаная Л.Б. давно и очень серьезно занимается голыми собаками, это правда. Мне кажется здесь нет ее вины, она бы не стала пачкаться. Здесь мошенничество идет от других людей.

Stay630
10.11.2009, 18:47
я не думаю что 3 больных больных один из которых откровенный карлик - это совпадение! рАз ты считаешь себя кинологом - то будь добра актировать щенков как положено! У меня такое ощущение что там реальный перекуп непонятно кого и откуда, перекупают вместе с заводчиками малопнятных щенков когда есть реальный покупатель и сбагривают! Вы меня извините, но я не поверю в то что она белая и пушистая! К моей знакомой приезжали люди, купившие йорка ЛИЧНО у этой ларисы борисовны! Это НОРМАЛЬНО что она вынесле щенка к метро продавать?! И продала несколько непохожего на йорка щенка, местами весьма лысого - щенка с боем и угрозами удалось отдать ей обратно! Уже только одно это не делает ей чести ни как кинологу - ни как заводчику! И, уважаемая olga, заводчик, которому нечего скрывать и нечего бояться имеет один зарегистрированный питомник в одной организации, и числится за одним клеймом! А не за десятком питомников и в РКФ и СКОР и Добрый Мир и тд и тп! У нас РКФ и СКОР открывают не только монопородные питомники - так что кол-во пород для такого числа питомников - не оправдание! Станет ли уважающий себя заводчик писать липовое название питомника в щенячке и липовое клеймо? И подписываться под тем что она лично актировала таких щенков?

Кристина и Патрик
10.11.2009, 22:32
Stay630, я обсолютно согласна что наличие даже нескольких(а не стольких многих питомников) , говорит о том что тут дело не чисто :boom:
а если и разная регистрация пометов...тут вообще возникает большой вопрос :stop:

olga
11.11.2009, 08:14
Мне кажется,если Вы считаете что она здесь замешана, выйти с ней на связь, емэйл известен, или встретиться лично и предъявить ей все претензии. Питомник "Вэллар плюс" входит в РКФ уже очень давно.
Еще она является вице президентом Нац.клуба голых собак.

http://china-crest.narod.ru/pres.html

http://www.chinesecrested.no/en/registry/owners/Russian+Federation/Vellar+Pljus.html

Лапочка
06.12.2009, 20:23
Всем добрый вечер. Вот и я появилась снова, результатов нет ни каких, из прокуратуры нет и из СКОРа тоже. Вот сижу и думаю, что делать... Понимаю одно, что в нашем мире нет ни на кого управы, что каждый найдет отмазку, лишь бы на себя не брать отвественность.

Кристина и Патрик
06.12.2009, 20:41
Ольга, ну что за ужас, уже более двух месяцев вы боритесь и результату ноль, вы пропали и я поняла что руки у вас же наверно опустились, к сожалению в нашей стране с нашим законодательством -только этого и стоит ожидать
а люди так и будут страдать
уже столько новых случаев :(
а все документы, карточки, расписки -все получается пустой звук
я так понимаю даже на суд у вас их вытянуть не получается???

Лапочка
06.12.2009, 20:45
Кристина, честно сказать не знаю, на счет Суда, т.к. мне необходим ответ из прокуратуры, и желательно из СКОРа, раз я пошла таким путем, а не подала сразу в суд. Да и честно сказать, силы есть, и их ватит, но с таким отношеним нашего государства, ни каких сил не будет, т.к. ждешь, веришь в "чудо", но увы.... И после такого отношения, даже желания нет заниматься всем.

Кристина и Патрик
06.12.2009, 20:57
в СКОР-видимо пятнать репутацию не выгодно
А почему в Прокуратуре стоит дело???

Лапочка
06.12.2009, 22:16
Честно сказать не знаю, самой интерсно. По закону в течение 14 дней должны были дать ответ. Вроде бы это дело передали в УБП. Даже если и так, то и от туда нет ни какого ответа, молчат. Нас должны на допрос вызывать. Пока ждем ответа

Герда
04.03.2010, 18:18
Эта ситуация так до сих пор и не разрешилась? Лапочка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13532) с декабря не заходила, ничего не писала. Неужели так и не удалось ничего добиться?

Кристина и Патрик
04.03.2010, 19:26
Пока нет, но дело вроде должны были передать в организацию по экономическим преступлениям или как то так....что то не могу вспомнить

Лапочка
04.03.2010, 21:36
Привет,девочки и ваши питомцы! Мои дела все по прежнему стоят на месте. Ответ из прокураты пришел, мол отправлен в расследование, точно не могу сказать куда, нет документа под рукой. И ответ что самое интересное я получила, в конце января. Больше Вас порадовать не чем....

ЛЮБАВА
04.03.2010, 21:36
А, вот теперь я поняла, о чем мне эта Светлана говорила, когда звонила! Что у нее есть из УБЭП отказ в возбуждении уголовного дела, за отсутствием состава преступления! Но, однако, зачитать этот ответ из УБЭП и из Покуратуры, она отказалась! Мне кажется, что ничего у нее нет, она блефовала, когда это говорила! Но, что что ее вызывали и в Покупатуру и в УБЭП, она говорила!

Stay630
04.03.2010, 22:00
Оля, мдя.....:( Ну а ты сама бодаешься или с девочками скооперировалась? Вместе то оно проще будет, тем более раз есть уже одно обращение от тебя в прокуратуру - вода - она камень точит!

Лапочка
05.03.2010, 09:11
Я же не одна подавала дело в Прокуратуру, есть еще одна девочка у которой был вроде Шпиц и тоже с летальным исходом, вот ее и мое дело передали в УБЭП, а еще одному человеку ему отказано в заведение дела, т.к. у него жив щенок. Меня не вызывали в Прокуратуру и в УБЭП для дачи показаний. Если есть еще девочки кто преобретал щенков у Светланы Иванченко и хотят добиться правосудия, то пишите мне звоните. А потом, у нас все на столько заняты, что сами хотят добиться наказания и в тоже время сидят на ровном месте, поэтому я ни кого заставлять не буду, хотите пишите...

Любава, а можно подробней у знать о разговоре со Светланой и вообще та ли это девушка?

Stay630
05.03.2010, 09:46
Оля почитай темку "Осторожно, Заводчица Светлана и ......." в разделе будущим хозяевам, эта вся темка посвящена этой Светлане. Почитайте, там Люба и про этот телефонный разговор писала.

levik2005
09.04.2010, 23:37
Доброе время суток!!
Вчера моя кроха 1месяц и 3 недели вечером поела и через некоторое время стала срыгивать себе в рот, сегодня вечером тоже самое, так и должно быть???:(

Stay630
09.04.2010, 23:39
это как, простите, просто не оч понятно?

Кристина и Патрик
09.04.2010, 23:40
levik2005, ой и вправду она у вас совсем кроха
напишите как давно она у вас....как чувствует себя, как в туалет ходит
собачки иногда срыгивают то что сьели, но не очень часто

levik2005
09.04.2010, 23:54
Она у нас 2,5 недели, чувствует она себя хорошо после того как поест очень активная лает, рычит играет с игрушками. Кал колбасообразный, какает легко (не тужится). Я ее покормил в 21:00 где то через 1час и10мин ее стало рвать но ничего не вышло эти спазмы продолжались 10-15секунд после этого он как не чего не случилась побежала дальше!!;) Сейчас спит!!:love:

ЛЮБАВА
10.04.2010, 01:02
levik2005, Вы понаблюдайте за ним какое-то время! Если щенок себя плохо чувствует, он никогда не будет бегать и играться!!! То, что Вы пишщите, на рвоту не похоже! Но и не совсем понятнол, почму через час после еды у него рвотные позываы? Может он переедает??? Чем Вы его кормите, каким кормом и в каком кол-ве???

levik2005
10.04.2010, 10:29
Добрый день!
Ночью нам стало хуже....часто садилась какать не чего не выходила, но попа была мокрая, было сильное бурчание в животе и только под утро ее пропоносило и вырвало и сразу стало ей легче и заснула. Сейчас покушала, поигралась и легла спать. До этого не чего подобного не было, вчера в первый раз давали ей вечером говядину с гречкой и произошло это!! Может ей не подходит говядина, была она не свежея хотя покупали ее вчера, а может дело не в говядине и нужно обратиться к ветеринару или понаблюдать до понедельника???

Кормлю я ее 4-5 раза в день. Давал консервы(Butcher's natural nutrition) с рисом или гречкой, но рис ей не очень поэтому убрал с ее рациона. Помимо основной еды даю ей яблочко или огурец. Даю ей 1-1,5ст. ложки весит она 800гр.

Alisa
06.06.2010, 21:53
Доброе время суток , очень нужен ваш совет . Через пару месяцев мы планируем покупать малышку , прочитала кучу форумов и стало страшно , вдруг наколят . Звонила заводчице , узнать о наличии щенков . Она отдаёт малышей после 60 дней , говорит что беби-фейс это плохо и такие собаки не идут для разведения . Пожайлуста помогите !

ЛЮБАВА
06.06.2010, 21:56
Alisa, вот я Вам сразу скажу, не звоните туда больше!!!!!! Я более нелепого бреда, не слышала еще никогда!!!!

Cherry
06.06.2010, 21:58
Alisa, а вы ищете щенка для разведения? Тогда после 60 дней рано брать щенка.

Alisa
06.06.2010, 22:37
Огромное спасибо за ответ , буду искать дальше .

Любовь Викторовна , а какая стоимость девочки стандарт в вашем питомнике ?