PDA

Просмотр полной версии : Помогите придумать кличку


Страницы : [1] 2 3 4 5

ssemmi
16.11.2009, 23:03
У нас появился замечательный мальчик, вот только кличку придумать не можем. в интернете все одно и тоже написано и совсем чуть-чуть.
Надо набукву "И"

ЛЮБАВА
17.11.2009, 00:19
Что значит, появился мальчик? Родился щенок и нужно кличку для щенячки или Вы купили щенка и хотите дома его назвать, то почему тогда на букву "И"?:)

ssemmi
17.11.2009, 12:43
Купили мальчика. Хотим дома его назвать. Помет на букву "И"
вот наша прелесть
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/17/bf/bf7b98a8ec737dfbffa39118238e04f9.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/11/17/bf7b98a8ec737dfbffa39118238e04f9/jpg)

ЛЮБАВА
17.11.2009, 14:47
Простите, но я не поняла, а Вам что выдали не заполненную щенячку и предоставили право самим назвать щенка?
Ну например, можете назвать Ив Сэн Лоран, а дома можете звать его Лорик или Сантик, Санёк!!!!!!:good:

Moon-Ufa
17.11.2009, 14:49
ssemmi, если у вас в щенячке имя не прописано, то уже можете называть на любую букву . Имена помета даются при актировке

ssemmi
17.11.2009, 15:01
В щеняке написана только буква И

Галина и Дина
17.11.2009, 15:29
ДА..... Всё больше чудес на этом свете.... Но имена сейчас напридумываем!!! Сейчас пойду книжку посмотрю и отпишусь.

Moon-Ufa
17.11.2009, 15:30
мдя, странно. а клеймо есть?

но судя по аватарке на Ириса похож :red:

ssemmi
17.11.2009, 15:31
Клеймо есть.
А что заводчики сами имена дают чтоли?

Moon-Ufa
17.11.2009, 15:32
по клейму в РКФ можно имя узнать, в базу то имя щенка данное при актировке должно быть записано. может конечно я в чем-то ошибаюсь

ЛЮБАВА
17.11.2009, 15:52
Да, девочки, Вы ошибаетесь!!!! Ничего криминально в этом нет, просто так не принято, но бывает, некоторые заводчики пишут первую букву, а имя предоставляют покупателю самому назвать и только в обязательном порядке нужно будет это имя сообщить заводчице,Ю что бы она вписала его в акт актировки!!! Ведь на сдачу общепометки, дается 6 мес., значит заводчица будет ждать этот срок, когда покупатели все назовут ей имена, она и сдаст общепометку в РКФ!!!:good:

ssemmi, так что придумывайте имя и обязательно не забудьте его сообщить своей заводчице!!!:good:

Кнопочка
17.11.2009, 16:28
О как! Сколько тонкостей мы ещё не знаем...;)
А можно ещё Индиана Джонс, а дома Джони или Инди звать:)

Stay630
17.11.2009, 16:29
А можно вообще Индиго:) Может быть и м и ж:) А дома тоже Инди:)

ssemmi
17.11.2009, 16:56
Вот именно мне сложно придумать имя, так чтоб красиво звучало и дома ласково можно было бы звать



Первое предупреждение пользователю ssemmi. Нарушение правил форума, запрещено цитировать сообщения, находящиеся на одной странице.

Кнопочка
17.11.2009, 17:08
Ну на самом деле, то что в документах - на слуху будет редко;), если вы конечно выставляться не планируйте. Ну а если растет будущий чемпион;), то красивое имя ЛВ посоветовала:good:

Stay630
17.11.2009, 17:16
Ив Сэн Лоран Супер Стар:))) Или начало тоже самое, а в конец - Мэджик Лав:))!

ssemmi
17.11.2009, 17:21
stay630
Вышло прикольно (планируем выставляться), а вот дома тогда как звать?

Stay630
17.11.2009, 17:23
Да как хотите так и зовите - хоть Шариком:))) У меня Жужа - Божоле Д'Вилаж, Барбоська - Барберра Д'Асти, Мила вообще по паспорту - Бель Этуаль Мирослава Мон Амур:)

ssemmi
17.11.2009, 17:27
:))) :))) :)))

ЛЮБАВА
17.11.2009, 17:32
ssemmi А Вы читали мое сообщение №4? Я же предложила варинты, Ив Сэн Лоран, а дома можете звать его Лорик или Сантик, Санёк!!!!!!

Любаша
17.11.2009, 17:50
Лорик отлично звучит! :good:И лаконично, и красиво! И Ирис тоже нравится!
У нас тоже уже кличка стояла в щенячке- Лексис, а мы назвали Марси-Марсенька-Марсюша! Всё-таки 1 марта у нас дома появилась!
Назовите красиво, как Любовь Викторовна предложила, как Настя советует. А дома всё равно будете называть уменьшительно-ласкательно! И порой в течение жизни появляются новые обращения!:lol: У нас вот первая собака Алиса была иногда и Каруселька- уж оч заводная была!
А Марсюша дома и Карамелька, и Мася и др.

ssemmi
17.11.2009, 17:56
Я все советы читала, думаю как раз на кличкой Ив Сэн Лоран.....
Еще подумала может Иося, но это как по-домашнему очень звучит

Оксана и Мистер
17.11.2009, 17:59
Так вам же и нужно, чтобы уменьшительно-ласкательные клички по-домашнему звучали! :love:Ну нравиться вам Иося, так и называйте его Иося!!!:good:

Любаша
17.11.2009, 18:00
Иося или Йося?:)

Stay630
17.11.2009, 18:03
ну смотрите - как дома звать будете так и вести себя будет:))) Назовёте йося - будет как маленький еврейчик:)) Мы это уже проходили с кличкой Беня - так вот такой тишайший товарищ вырас, но как выяснилось в тихом омуте:));) А у знакомой пса Махно зовут - вот прям говорящее имя - любит сало, (ну тут гигантская порода) готов поесть борща, и ведёт себя.....и ноги на стол:) и попу на стол, переворачивая этот стол, и постоянно всё прячет по дому:) У меня Мила - так она и есть такая милая мила, тихая, кроткая, и Барбоса - золотой голос квартиры:)

ЛЮБАВА
17.11.2009, 18:06
Настя, а ты еще про Аварию забыла написать!:D:good:

ssemmi, мы подбираем красивое имя для документов, тем более если собираетесь выставляться, а дома, хоть горшком назовите, главное в печь не сажайте!!!!:))) Йося, тоже приколько!:good: А бывает еще, в течении недели называешь разными именами, а в итоге, какое-то одно имя и приживается!!!:good:

Оксана и Мистер
17.11.2009, 18:09
А у меня Мистер Твистер, зовем Мистер. То что он мистер, так это точно, ну и потанцевать мы не прочь, причем дай нам волю, так мы и 24 часа будем танцевать...;)8p

Stay630
17.11.2009, 18:21
Да, Люба, про Аварию я как то подзабыла - вот это мы реально лоханулись, назвав так собаку:)) Может не было бы имени такого у неё с рождения - росла бы потише:) А так у меня дома всё поедено то после неё в основном и поломано:))

Кнопочка
17.11.2009, 20:32
Как же Настя права насчет имени-характера!:good:Вот хотела свою Лизонькой назвать, а мужики настояли Кнопочкой. Так вроде не "буйная", а стоит только слегка завести, как кнопку красную как-будто нажали:D, ну разве что только по потолку не бегает. У моей знакомой йорк Йося (Йосенька,Йоша),само спокойствие и скромность, только любит между пальцев на ногах полизать:))), я к ней без тапочек в квартитру летом не прохожу:D, а то его потом не оторвать от моих конечностей!!!!:D

shnappy
18.11.2009, 00:41
А вот я очень много раз замечала что собака очень соответствует своему имени. И фраза " Как корабль назовешь так он и поплывет" реальна. Сама недавно думала долго над именем щенка.
Так что я за Ив Сен Лорана или типа того!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
18.11.2009, 00:50
А приставка заводская есть или с буквы "и" будет начинаться полное имя?

ssemmi
18.11.2009, 09:26
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
Неа никакой приставки нет, только буковка:)

Елена и К
24.11.2009, 00:48
Прочитала тему и задумалась. Нашему мальчику в карточку написали Щербет Де Каприз. Дома наверное буду звать Беней. Хочу что бы был такой тииихий - на ручках сидел да в глазки глядел. Ну может не буквально. А у приятельницы девочку назвали Каролина. Они дома так ее и зовут- она у них принцесса-королевна.

Ирина и Ника
24.11.2009, 06:36
А кто вам сказал,что Беня(баран)-будет на ручках сидеть и в глазки глядеть.Тиша или Тихон вот это да.Хотя многое зависит от темперамента собы.Желаю удачи.Как вы лодку назовёте -так она и поплывёт!!!:)

DIV_Irina
24.11.2009, 09:01
Интересно, а Клёпа - это как? :) Ну то есть - что в моём "корабле" от "названия" ??? )))

Galka
24.11.2009, 10:02
Клеопатра
Уменьшительные формы: Клео, Клера, Клепа
Именины: 1 ноябра
натура крайностей и противоречий, сильная, безжалостная и страстная. Для Клеопатры не существует препятствий. У нее мужской аналитический ум и острая как жало интуиция. Она энергична и всю жизнь будет добиваться успеха. Чувственна, но не сентиментальна; обладает острым чувством юмора, склонна к саркастичности. Интуиция ее на грани мистики. Очень
трезво оценивает события своей и чужой жизни. Не ведает полутонов в отношении к людям.


Вот ведь, что любопытно: Клеопатра - о, сколько в этом имени властности, коварства, надменности, развращенности (в хорошем, разумеется, смысле), историчности, культурности и других превосходных качеств!
В имени же Клепа - таком домашнем, уютном, спокойном - все с точностью до наоборот.
Налицо типичная лингвистическо-психологическая дихотомия, противопоставляющая официально-торжественное домашнему и обыденному. Для людей в этом нет ничего удивительного и странного - почти все люди таковы - на людях - одни, в быту - совсем инаковы. А как проявляет себя животное? Неужели столь же двойственно? По имени - так и должно быть!


И как "корабль"? Соответствует?

Stay630
24.11.2009, 10:02
Я сказала, и могу даже подкрепить Беню своими примерами - у меня 2 знакомых очень тихих и ласковых йорка с таким именем!:)

DIV_Irina
24.11.2009, 10:06
Galka, спасибо!!! :)

Оксана и Мистер
24.11.2009, 12:22
Galka, а можно ли что-нибудь про Мистера Твистера написать? :red:Дома мы зовем просто Мистер

DIV_Irina
24.11.2009, 12:58
Клёпа бывает действительно абсолютно разная :) То тихай, спокойная, удивляются "И как она у тебя так спокойно на руках сидит?" А я то знаю, что это не так :) Просто она умеет соответствовать обстоятельствам и обстановке :) Иногда она устраивает гонки по вертикали, и для меня в этом нет ничего удивительного, иногда она очень влюбленная, а порой - даже не поцелует, хоть запросись )) С кем-то она предельно сдержанная девочка, с кем-то ураган :) Иногда молчит, что думаешь, ну хоть бы гавкнула, а иногда как разойдется - стоит гомон на весь дом - мы бесимся :) Наверное, соответствует :)

Ирина и Ника
24.11.2009, 14:22
DIV_Irina (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12728) ,Клеопатра в переводе с греческого означает СЛАВА ОТЦА как тебе такое значение:)

DIV_Irina
24.11.2009, 14:27
Инина, а это похоже на правду ведь :)

Galka
24.11.2009, 18:22
Оксана, я ж просто в поисковике нашла значение имени Клеопатра. С человеческими-то именами легко. По именам животных информации совсем нет. :( Вот разве что по ссылке можно развлечься фоносемантическим анализом имени:
http://www.psevdonim.ru/index.htm

Оксана и Мистер
24.11.2009, 18:31
Galka, спасибо, очень занятно! Как оказалось, у моего Мистера самая яркая черта характера женственность!!! :lol:

Елена и К
24.11.2009, 20:14
А у меня с Беней история...... Описала ее в теме 'ЧЕРНАЯ ЗАВОДЧИЦА". Так что едем завтра на очередные смотрины (Любовь Викторовна посоветовала). Будет у меня сынуля, да только другой.

Galka
24.11.2009, 20:32
Не переживайте, что не делается - все к лучшему!

ssemmi
24.11.2009, 22:16
Все наконец то решили: в документах будет Ив Сен Лоран Голден Ай,
а дома просто Тотошка

Ksunya
20.01.2010, 01:33
Здравствуйте. Я немного не понимаю как это помет на какую-то букву. Я долгое время считала что имя дается от Имени родителей, но почитав посты здесь запуталась.
Я сама хочу взять щеночка или в начале или в конце лета (в том случае, если на лето придется ухать). До конца даже определиться еще не могу кого брать девочку или мальчика (но если мальчика точно дома буду звать Кубик), а вообще решила поезжу посмотрю кто в душу западет того и возьму.

ЛЮБАВА
20.01.2010, 02:01
Ksunya, нет, Вы путуете, никогда собакам не давались клички от имен родителей! Это у лошадей такое правило, из первых слогов отца и матери и не важно, как это будет звучать!!! У собак, при актировке, всему помету даются кличку по алфавиту, каждый помет! Поэтому, покупая щенка, у него уже будет кличка! За редким исключением, когда выбирают щенка еще до актировки, то покупатель может сам назвать, но на определенную букву, которая по очереди, для актировки этого помета, понимаете!
А как Вы его будете дома звать, это как хотите, хоть горшком назовите, только в печь не сажайте!!!!:))) Т.е. кличка в документах, Вас ни к чему не обязывает, зовите хоть Кубиком, хоть Ластиком, как захотите!!!:good:

Ksunya
20.01.2010, 11:33
Ой спасибо, теперь поняла=)) Ахаха Ластик надо подумать XD
Форум кстати отличный, больше информации чем здесь я не видела.

ssemmi
20.01.2010, 11:51
Вот нам и повезло придумывать кличку самим :)

Ksunya
20.01.2010, 13:14
В паспортах всегда такие длинные и замудренные клички (интересно почему), они на что-то влияю (ну например при оценке на выставках или еще где-либо)? И как вы думаете клички как и имена у людей как-то влияют на судьбу питомца?

ЛЮБАВА
20.01.2010, 17:14
Ksunya, ой, ну Вы даете!!!!!:))) Ну как кличка может влиять на оценку на выставке????:))) Мудреные клички. потому что порода-то английская, поэтому не назовешь же Шариком, Тузиком или Бобиком!!!!:))) Вот и изощряемся, придумываем!!!:)))
А по поводу судьбы, так не даром говорят, как корабль назовешь, так и поплывет! Об этом уже писалось на форуиме, только не помню в какой теме!!!:)

Galka
20.01.2010, 17:35
Так в этой и было, на 4 странице :)
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22743&page=4
Самое забавное, что не смотря на трех-четырехсложные имена, дома все равно все Клепочки, Тошки, Буськи или Жужики :)))
А ведь на характер влияет именно повседневное имя...

Алёна@Gucci
20.01.2010, 19:48
А домашнее имя в документы вписывать надо? Ну , например, у меня девочку по документам зовут Янтарная Капелька, а мы придумали дальше Гуччи бай Гуччи (как духи), получилось красиво - Янтарная Капелька Гуччи бай Гуччи. Ну дома соответственно просто Гуччи зовём. У нас пока щенячья карточка.

Ksunya
20.01.2010, 19:56
У меня дома пес кане-корсо Леон, дома зову его Лосик, т.к. когда прихожу домой носиться как лось на своих длинных лапках)) Интересно как это на него влияет XD

К@р@мельк@
11.03.2010, 13:44
Помогите, пожалуйста придумать кличку моему щенуле на букву "В"))):love:

Кнопочка
11.03.2010, 14:54
А не хотите показать своего мальчика?;) И Вам длинное нужно или для дома короткое?

Beauty Lady
11.03.2010, 15:00
К@р@мельк@, не ясно какой пол у вашей собачки.
Ну например вот такие клички.
Виви, Вивиан, Викинг, Виконт, Волли, Вивианна, Вишенка, Влади, Вейда, Веста, Вайс, Вайссе, Вайт, Валент, Валентин, Валет, Валиус, Вальд, Вальдо, Вальдюша, Валькер, Вальмон, Вальсар, Вальтер, Вансай, Вантай, Варлен, Вегас, Велес, Велер, Вель, Венди, Веня, Верон, Версаль, Вилли, Вираж, Вейд.
Попробуйте в поисковике забить клички собак.:good:

Кнопочка
11.03.2010, 15:14
Помогите, пожалуйста придумать кличку моему щенуле на букву "В"))):love:
Помоему речь идет о мальчике;), если я не ошибаюсь?
Мне вот такие на ум пришли:
Викинг Крохотное Сердце, Виконт Де Ля Мур- а по домашнему просто Вики
Вуди Ален Голливуд- дома просту Вуди, Вудик и т.п
А вот это самое прикольное...:))) Виски Джони Уокер или Виски Джек Дениэлс- дома Виски, Вискарик и т.п

К@р@мельк@
11.03.2010, 20:45
http://s02.radikal.ru/i175/1003/1c/7ad4dee05caa.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот мой малыш.:love: Ему сейчас 45 дней. мальчишка)) Вот буква "В" у нас, я хотела какое-нить необычное имя ему..... кстата вот так на "глаз" как говориться ка вы думаете он вырастет оч большим? Он сейчас весит 1100кг.

Beauty Lady
11.03.2010, 21:01
К@р@мельк@, мне заводчица говорила, что в 2 месяца вес нужно умножить на 3. Вот и получится вес взрослой собаки. Но как показывает практика, не всегда так получается. Я свою брала как стандарт, в 2 месяца она весила около 800 гр. т.е вес взрослой собаки должен быть 2400. А она у меня и до 2000 никак не дотянет. Так что точно сказать нельзя.
Я много кличек на предыдущей страничке написала.

Galka
11.03.2010, 21:10
А еще можно назвать
Вольфганг или
Варфоломей или
Валандил Арнорский

К@р@мельк@
11.03.2010, 21:45
Да спасибки, я прочитала все!:) Мы решили назвать Vini Vidi Vici (пришел, увидел, победил)!:) Ваши предложеиня конечно тоже оч понравились. ой побыстрее бы забрать уже домой его....прям не терпиться:love: Сейчас ему буду прививку делать и клеймо ставить....еще немножко осталось потерпеть)):love:

Stay630
12.03.2010, 16:43
Да. только обратите внимание - в документах Ваша красивая кличка будет записана русскими буквами. Это чтобы вы потом не удивлялись:)

К@р@мельк@
12.03.2010, 16:45
это типа вини види вичи?:) Может тогда еще что-нить придумать?

Любаша
12.03.2010, 18:16
Винтсент- Винтик! Мне нравится!

А ещё вот Вам на выбор среди итальянских имён!
Valente
Valentino
Valeriano
Valerico
Valerio
Valfredo
Valter
Vasco
Vedasto
Velio
Venanzio
Venceslao
Venerando
Venerio
Ventura
Venustiano
Venusto
Verano
Verecondo
Verenzio
Verulo
Vespasiano
Vezio
Vidiano
Vidone
Vilfredo
Viliberto
Vincenzo
Vindonio
Vinebaldo
Vinfrido
Vinicio
Virgilio
Virginio
Virone
Vitale
Vitalico
Vito
Vittore
Vittorio
Vivaldo
Viviano


Сочетание Cio- читается как чио

gio-читается как джио

со- читается как ко

Ангел-Ветра
17.06.2010, 23:13
А мне вот сказали что по паспорту имя надо на Ж придумать! Я выбрала имя Жётем! Но так своего малыша звать не хочу! Не нравятся мне именна на Ж)))) Я же могу другим именем его назвать или обязательно то которое по паспорту!?

Cherry
17.06.2010, 23:18
Ангел-Ветра, домашнее имя может быть любое, не зависимо от имени в паспорте.

Ангел-Ветра
18.06.2010, 00:35
Спасибо!!! Теперь осталось с именем определится))))

Любаша
18.06.2010, 10:59
Моя красавица дома в течение недели была просто Мася- мы думали, решали, как назвать. Вернее, я выбирала имя! По паспорту имя мне не очень понравилось вначале для использования, хотя сейчас я другого мнения! Можете зайти ко мне на страничку- почитайте, как активно девочки мне помогали с именем!;)
Нормальная кличка-Лексис, на букву "Л". Ласково-Лексюша, Леся, Ксюша....Просто мне по душе Марсюша, Марсенька, Марси- всё таки 1 марта домой принесли!:)
Так что, присмотритесь дома, такой уж спешки нет с именем! Кто-то заранее выбирает имя, а кто-то наблюдает за щеночком и в процессе, так сказать, определяется с кличкой.:)
Напишите потом, какое имя подобрали!:)

Ангел-Ветра
18.06.2010, 16:47
Спасибо за совет! Обязательно напишу! У нас просто разногласия в семье одному одно нравится другому другое! Для меня он просто сыночка)))

kykla
09.10.2010, 22:51
извините,если вопрос не в той теме .... я не очень ориентируюсь, пока еще) дело в том,что я не знаю какое имя дать моей девочке( она должна начинаться на "ж" вроде, можно из 47 символов составлять имя. можно было назвать Жемчужина, но я хлчу какое нибудь сложное имя. ПОМОГИТЕ, ПОЖ-та!!!!!!!!!!!!!1:angel:

Polinka и Toshka
09.10.2010, 23:00
kyklа,вот пожалуйста:


Жаги
Жадди
Жади
Жадини
Жазель
Жазетта
Жайжа
Жайма
Жайналайн
Жайя
Жакарта
Жакерия
Жаклин
Жакша
Жала
Жалейка
Жалли
Жалма
Жамель
Жан Ирэна
Жанар
Жангайя
Жанейра
Жанет
Жанетта
Жанжа
Жани-Ша-Ден
Жанна
Жаннет
Жанни
Жантагеро
Жантагоро
Жантиль
Жантина
Жар птица
Жармона
Жасмин
Жаста
Жастин
Жафрея
Ждана
Ждара
Жегира
Жеза
Жезель
Жези
Жейда
Жейла
Жейма
Жейра
Жейрена
Жека
Жекса
Желана
Желанный подарок судьбы Аделина
Железная Леди
Желла
Желна
Жеманка
Жемина
Жемчужина
Жемю
Женева
Женевьева
Жени Шадэ
Женивьева
Женни
Женси
Жера
Жеральдина
Жервеза
Жери
Жерика
Жермена
Жерминаль
Жермиона
Жеронни
Жерри
Жеси
Жесика
Жесма
Жесмена
Жесси
Жессика
Жети
Жетта
Жетти
Жеффи
Жея
Жи-Ван-Ши
Живанши
Живая Игрушка
Живая Легенда
Жига
Жизель
Жизнь Удалась
Жийжа
Жилка
Жильда
Жимфа
Жиневра
Жиордани
Жиронда
Жозефина
Жозефина Ракша Богарне
Жоклин
Жоли
Жолистина
Жоржетта
Жоселин
Жосефина
Жрица
Жрица Любви
Жуанес
Жуанна
Жуди
Жужа
Жужалета
Жужанна
Жужу
Жужуна
Жузи
Жуига
Жули
Жулианна
Жульба
Жульда
Жулька
Жульмера
Жульчи
Жуля
Жумапель
Жуняша
Жура
Журжа
Журка
Журча
Жустель
Жуча
Жучка
Жэмми
Жэтэм
Жюли
Жюльетта

kykla
09.10.2010, 23:06
спасибо))))))))))))))) мне оч.понравилась- живая игрушка, а мой жених говорит, что как то глупо... как вы считаете?

оля 72
09.10.2010, 23:09
Если често, мне Живая игрушка тоже не очень, они же не игрушки((

kykla
09.10.2010, 23:23
я уже изнервничалась...........завтра в щенячку вписывать, а в горолове нет ничего....

Polinka и Toshka
09.10.2010, 23:27
а мне нравится жулиана,жуняша,жумапель,Жюльетта,жемчужина!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
09.10.2010, 23:35
Же Тэм - в переводе с французского "я тебя люблю":red:

kykla
09.10.2010, 23:35
а вот так если: Жемчужина мэджик лав! это я на форуме прочитала....

ой! мне нравится)))))))))))))))):love:красиво!

Боня и Кнопа
25.10.2010, 10:41
мне нужно придумать имена нашим щенкам, 2 девочки и мальчик. Нужно на букву Х. Я раньше с этим не сталкивалась-думала будет не так сложно, но когда узнала на какую букву немного растроилась, как то сложновато что то красивое придумать. Может кто что подскажет?)))))))
Пока в голову пришло только два варианта:
Хатико
Храброе сердце (кого нибудь)

DIV_Irina
25.10.2010, 11:02
Хьюго Босс
Хоакин Мурьетта
Ханей Блассем (англ Honey Blossom - мёдовый цветок))
Хенесси
Хэдлайн нью (Headline New)
можно что-то со словом Хэппи (Happy)
Хендсам (Handsome) - красивый, статный

Это так, наброски слов, к ним можно что-то добавить...

Боня и Кнопа
25.10.2010, 11:13
Ирин, спасибо, будем думать)))))))))))))

Вот нашла информацию, может кому интересно будет


На какую букву начинается кличка вашей собаки?

А - говорит о том, что собака хорошо поддается дрессировке и воспитанию.
Б - этот пес будет хорошим спутником на загородной прогулке.
В - характеризует наличие повышенного интеллекта.
Г - собака разборчива в своих привязанностях и даже брезглива.
Д - Ваш питомец всегда найдет, что припрятать в свой потайной уголок.
Е - полноправный хозяин в доме.
Ж - говорит о том, что собака - чистюля.
З - пес будет требовать к себе постоянного внимания.
И - необычайно уравновешен и миролюбив.
Й - эта собака не будет отличаться храбростью и при каждом случае будет прятаться за Вашей спиной.
К - эта собака упряма и всегда найдет способ заставить Вас идти у нее на поводу.
Л - любит уют и комфорт. Не удивляйтесь, если заранее свою собаку спящей в Вашей кровати.
М - отличительная черта - любопытство.
Н - всегда останется верен своему хозяину.
О - Ваша собака - самое нежное и трогательное создание, которое вам приходилось встречать в своей жизни.
П - собака-непоседа. Любит активные игры.
Р - этот пес хорош во всем. Он великолепный защитник, друг и партнер в игре.
С - покорит всех своей неординарностью.
Т - ни минуты без дела. Очень активная собака.
Ф - говорит о самостоятельности и самодостаточности. Не обижайтесь, если Ваш любимец порой перестает Вас замечать.
Х - все радости и неудачи эта собака будет переживать вместе с Вами, а может даже сильнее.
Ц - Ваш питомец обид не забывает и может отомстить.
Ч - Ваша собака настолько хорошо все понимает, что Вы должны быть рады, что она не умеет говорить...
Ш - хладнокровие - его отличительная черта.
Э - любит покушать и не знает меры в еде.
Ю - хороший Вы хозяин или нет, но эта собака будет всегда предана Вам.
Я - Ваш питомец очень уверен в себе и никогда не потеряет чувство собственного достоинства

Galka
25.10.2010, 11:42
А Хуаниту в именах для девочек забыли

Боня и Кнопа
25.10.2010, 12:10
вот еще варианты нашла:
Хит сезона
Хозяйка медной горы
Халва в шоколаде
хранительница счастья (очага, наследия)
Хвост пистолетом
Хрустальная леди
Хрустальное сердце
Храброе сердце
Храбрый принц
Хмельная ночь
Хитрый малый
Хрустальная искорка
Ху из Ху))))))))))

Как вам?

Любаша
26.10.2010, 09:35
Вот такие варианты нашла:
Мальчики:
Хазик, Хазар, Хайдар, Хайрон, Хайт, Халиф, Харди, Харик, Харрис, Хорт, Харти, Хип, Хиппи.
Девочки:
Хаза, Ханни, Хельма, Хемми, Хеппи, Хепси, Хибина, Хива, Хильда, Хитти, Хлада, Холли, Хоника, Хлоя, Холли.


Во дворе гуляет большая собака породы Ка-де-бо по кличке Хильда.
А тусуется она, в основном, с йорками! Она лежит, а группа мелких вокруг носится. :lol:Зрелище изумительное!

Alina
26.10.2010, 15:56
Хорри Харви Харис Хьюго Хэри Хасан Хилон Хамер

Хани Хемми Хэйли Хуана Хлоя Хасси Хепси Хася

Боня и Кнопа
26.10.2010, 19:01
Любаша,
Alina,спасибо!!!!!!!!!!!
Мы почти определились))))))))
мальчик будет Хвост пистолетом
Девочка Хрустальная леди
Девочка- выбираем между Халвой в шоколаде и Хмельная ночь

Drin-Drik
27.10.2010, 08:24
Любаша,
Alina,спасибо!!!!!!!!!!!
Мы почти определились))))))))
мальчик будет Хвост пистолетом
Девочка Хрустальная леди
Девочка- выбираем между Халвой в шоколаде и Хмельная ночь

Какие чУдные имена. И оригинальные и смешные:) Особенно Хвост пистолетом и Хмельная ночь;)
А представьте кого-то назвать Сало в шоколаде:D

Ksunya
28.10.2010, 00:26
а я бы мальчика назвала Хамер)) круто звучит "А у меня Хамер...."))

Alina
28.10.2010, 12:48
Мне кажется, как бы вначале щенков не называли, будущий хозяин все равно даст свою кличку щенку. Если просто прикольнуться и сделать эти клички домашними, куда не шло, но на улице произнести несколько раз такую длинную кличку, а если еще и несколько раз, непросто и дико. А сокращенно халвой тоже думаю вряд ли и йорка с кличкой хвост (это уже не оригинально)

А что касается хамера, это уже видно сразу характер щенка и коротко)))

Бонька
29.10.2010, 13:04
Мою собачку зовут Боня...

kapusta999
28.12.2010, 13:37
мне нужно было назвать мою девочку на Е. думали мы не долго и назвали в документах Евра. а дома зовем ее Люся. мы придумывали ей домашнее имя 10 дней. каждый день разное... и ни одно ей не нравилось. Я у мамы своей спрашиваю-Помоги придумать имя, короткое, созвучное, чтоб была буква Р. она мне выдает-Синтия, ну она же в сентябре родилась..... я каталась по полу со смеха. Муж посоветовал Симкой назвать, подруги много чего советовали, она была и Тиффани, и Мартини, и Гучи, и маруська,...вобщем все имена приличные перебрала и решила, что просто Люся. очень мило и по домашнему. ей сразу эта идея понравилась, и она стала откликаться на это имя. у меня все дома животные свои имена выбирали сами. так и назвали кота-Вася, кошку-Чика, а собу-Люся)))))))))
И удачи всем новым хозяевам Йорков!!! имя прийдет само. нода просто искать!!!!!!

mashulya
02.01.2011, 02:23
Девочки,а у меня собаку зовут Сесилия, по-домашнему буду называть Лиля, как думаете, какой характер будет?

Moko
14.02.2011, 21:42
Вчера у знакомых познакомилась с собой с именем *Кошмар !*.С детства всех доставал своими выкрутасами.

пальмира
14.02.2011, 21:56
Сегодня случайно увидела такое имя у чишки......Попка с ручкой............вот наже было такое придумать!

An_Vlad
24.02.2011, 01:47
Всем приятного времени суток!:)
Очень теплая атмосфера у вас на форуме сложилась, не могу удержаться и не присоединиться ко всем вам. Принимаете новичков?
Наша семья только в ожидании "прибавления". Ждать осталось недолго, малышку можно будет забрать в середине марта.
А пока нам предложили самим подобрать имя для девочки, и чтоб на "Э" начиналось. Придумывали всей семьей, и даже друзья к нам присоединились. И вот одна из подруг подсказала мне обратиться к собачьим гороскопам. Вот так мне и встретилась статья Антонелле де Мессини "Как правильно подобрать ласкательное имя для собаки, созвучное знаку зодиака". Так вот автор утверждает, что астрологическое число, соответствующее имени питомца, должно быть созвучно знаку зодиака. И ниже приводится способ определения этого числа.
Это нам помогло подобрать красивое (на наш взгляд) имя для нашей малявки.

С разрешения модераторов я могла бы разместить ту самую статью.

kapusta999
24.02.2011, 08:58
An_Vlad, дак какое имя? нам интресно поделитесь)))

An_Vlad
24.02.2011, 13:39
Эвори - так назвали девчонку.
Мне очень трудно дается ожидание. Хотя мы часто созваниваемся с хозяйкой, и она рассказывает нам о малышах и делится опытом по уходу, питанию, воспитанию и все такое. У меня даже есть фотки нашей малявки, но пока не решаюсь их выкладывать.
Только и спасаюсь тут с вами на форуме - очень много полезного для новичка. Спасибо всем вам!

ЛЮБАВА
24.02.2011, 19:55
An_Vlad,конечно, можете разместить эту интересную статью! Можете здесь, в этой теме и еще продублировать в нашей виртуальной библионете, в теме "Статьи и рассказы о йорках!
У нас на форуме, за интересную информацию, предусмотрено поощрение, повышение рейтинга! Ну, а за нарушения правил форума, естественно снижение рейтинга!
А пока, в ожидании чуда своего, можете заводить свою страничку в разделе "Наши любимцы" и там показывать ее фото и делиться своими впечатлениями, глядишь и время ожидания быстрее пролетит! Так многие девочки делают, пока ждут своих щенков!

An_Vlad
24.02.2011, 23:42
Спасибо Вам, Любовь Викторовна, за слова поддержки. А за форум - безмерная благодарность Вам и всем форумчанам :good:
А вот и обещанная статья (уж не знаю, насколько это правда, но хочется верить, что таким образом из многих придуманных нами вариантов кличек, мы подобрали самый подходящий; из личных наблюдений сделала вывод, что имя отражается на характере):

Как правильно подобрать ласкательное имя для собаки, созвучное знаку Зодиака

В идеале астрологическое число, соответствующее имени Вашего питомца, должно быть созвучно как его, так и Вашему знаку Зодиака. Для того, чтобы жить в гармонии с природой, сделать жизнь Вашего питомца здоровой и счастливой, удостоверьтесь в том, что Вы подобрали подходящее имя для Вашего маленького приятеля, воспользовавшись приведенными ниже рекомендациями.
В астрологии каждое число соответствует определенной планете, а каждая планета непосредственно связана со знаков Зодиака. Аналогично, каждой букве (которая при воспроизведении становится звуком или вибрацией) соответствует свое конкретное число. (См. таблицу ниже.) Так что путем довольно простых вычислений можно получить свое число (итоговую сумму) для любого имени.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 22
А Б В Г Д Е Е Ж 3 И Й К
Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц
Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я

Если в результате сложения Вы получите число, состоящее из нескольких цифр, то сложите эти цифры вместе, как показано ниже:
49 =4+9 =13 =1+3 =4

1. Если итоговая сумма равна 1 (например, ПРИНЦ = 5 + б + 10 + 3 + 22 = 46 = 4 + б = 10 = 1), это имя для знаков Лев и Овен. Оно не подходит знакам Водолей, Рак и Весы.
2. Если результат равен 2 (например, АЛЬМА = 1 + 1 + б + 2 + 1 = 11 = 2), то это имя больше подходит для знаков Рак или Телец, но несозвучно знакам Скорпион или Козерог.
З. Если в итоге Вы получили 3 (например, ВЕНЯ = 3+б+3+9 =21 = 3), то Вы нашли имя для знаков Овен, Козерог и Скорпион. Оно не подходит знакам Рак и Весы.
4. Если итоговая сумма равна 4 (например, БИЛ = 2 + 10 + 1 = 13 = 4), то имя созвучно знаку Близнецы и не годится для знака Скорпиона и Рыбы.
5. Если итог равен 5 (например, БАКС = 2 + 1 + 22 + 7 = 32 = 5), то имя подходит для животных, родившихся под знаками Дева, Рак и Рыбы, для знаков Стрелец и Козерог лучше подыскать другое имя.
6. Если в сумме Вы получили 6 (например, ВОЛЬФ = 3 + 4 + 1 + 6 + 10 = 24 = 6), то выбранное имя созвучно знакам Весы, Рыба и Телец, но противопоказано знакам Овен, Скорпион и Дева.
7. Если полученная сумма равна 7 (например, ЛОРД = 1 + 4 + 6 + 5 = 16 = 7), во имя подойдет для знака Скорпион и Весы, но несозвучно знакам Овен и Рак.
8. Если в итоге Вы получили 8 (например, АМАДЕЙ = 1 + 2 + 1 + 5 + 6+11 = 26 = 8), то выбранное имя подходит тем животным, которые родились под знаками Водолей и Скорпион, но не подойдет для знаков Телец и Лев.
9. Если полученное число 9 (например, ДЖИНА = 5 + 8 + 10 + 3 + 1 = 27 = 9), то имя предпочтительно для знаков Рыбы, Водолей и Стрелец, но несозвучно знакам Лев и Близнецы.

Источник: Гороскоп вашей собаки (Антонелле Де Миссини)

есть еще таблица, но пока не знаю, как её вставить:(

Забава
25.04.2011, 22:11
девочки, выручайте, нужно придумать клички -3 девочки, имена нужны на Ю.

Алисинья
25.04.2011, 22:32
Юта,Юнона,Юля,Юся.

ЛЮБАВА
25.04.2011, 22:43
Алисинья,
Южана, дома можно звать Жанночка, Юнюсита - Нюся, Юджина - Джина!

Забава
25.04.2011, 23:05
Алисинья,
ЛЮБАВА, спасибо. :good:
Может еще кто варианты подскажет, чтоб не односложные и звучные были

MyDream
26.04.2011, 14:23
Забава,
Юта Блю Бель, Юджина Дабл Дэе, Юнона Мун Шадоу.:good:

yulaska23
27.04.2011, 07:00
В пятницу забираю щенка, а кличку так и не придумали. Помогите пожалуйста! Он не для выставок так что можно и попроще.

МИНИЧКА
27.04.2011, 07:06
yulaska23, --- Мальчика Вашего можно назвать так-- Антон или Бэн!!!!!))). Это мои любимые имена.

yulaska23
27.04.2011, 07:12
МИНИЧКА; спасибо! подумаю по поводу Бэна ;)

МИНИЧКА
27.04.2011, 07:14
yulaska23, -- У моих накомых Йорк -- его зовут Бэн!!! Он у них Целуется!!! Так прикольно!!!! Но целует только Дашу!!!!!))).

An_Vlad
27.04.2011, 10:16
yulaska23, добрый день!
Посмотрите, может подойдет что-нибудь из этих (это мы со старшей дочкой так скрашивали томительные минуты в ожидании щенка, хоть и знали, что будет девочка, придумывали или выбирали из интернета разные клички):

Люсик, Анаис, Этьен, Гоша, Джастин, Дэнни, Диас, Лоренс, Энди, Форест, Дастин, Дрим, Кузьма, Хэнк, Смайл, Лексус

Алисинья
27.04.2011, 12:06
В пятницу забираю щенка, а кличку так и не придумали. Помогите пожалуйста! Он не для выставок так что можно и попроще.

Не спешите Вы так.Вот вот появится собака в доме,и через несколько дней имя само придет в голову спонтанно.Я вот неделю не могла подобрать,а потом осенило Анфиса...нет АЛИСА:lol:

yulaska23
27.04.2011, 13:25
An_Vlad; Спасибо. вечером муж придет я ему зачитаю список :lol:

Алисинья; Да конечно увидем и поймем кто он есть ;)

Андрей
27.04.2011, 16:07
yulaska23, Здраствуйте нельзя цитирова несколько сообщений подрят,воспользуйтесь кнопкой "правка".Модераторы будут ругать http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22083

МИНИЧКА
27.04.2011, 18:53
Столько красиых имен!!! Выберайте, то которое будет по душе)))).

galusik
27.04.2011, 22:20
Вот уже неделя счастья с Лучиком!!!

ЛЮБАВА
27.04.2011, 23:50
galusik,не понятно, а почему в этой теме Ваше сообщение? У нас есть тема "Приветствие от новичков" или заводите свою страничку в Наших любимцах и показывайте и рассказывайте о своем малыше там!!!

МИНИЧКА
28.04.2011, 07:10
galusik, -- Вашего любимца зовут---- ЛУЧИК????)))).

galusik
28.04.2011, 22:09
да:angel:

Оленька83
29.04.2011, 10:42
Мы тоже долго думали как назвать свою девочку, а когда муж пришел вечером домой, детка так разыгралась, он поглядел на нее и сказал, да это не собака,это фишка какая то, так и назвали Фишка.

МИНИЧКА
29.04.2011, 14:55
Оленька83, -- Прикольно!!!! а я сразу знала, что мою собаку -- зовут именно Лиза!!!!! Имя появилось первее собаки)))).

Маряська
08.05.2011, 06:30
А как Вам такие имена-
для девочки Милисэнт (дочь из мультфильма взяла)
для мальчика Ливертино...(он когда родился на ливер был похож))))

Cherry
08.05.2011, 08:33
Маряська, это домашние имена? Если для родухи, то одно из имен надо поменять, т.к. помет актируется на одну букву. А сами имена мне нравятся:good: А вам что в клубу букву не дали?:red:

Маряська
09.05.2011, 21:00
Мы дома так их зовем)))))

yulaska23
11.05.2011, 19:19
МИНИЧКА, Мы своего назвали Бэном. Он у нас ой как любит целоваться!!! Спасибо за совет!

серебро
30.05.2011, 17:56
Ну вот,дали нам букву ,а я имена не могу придумать.Обидно:`

мяучка
30.05.2011, 18:07
что за сложная такая буква?

серебро
30.05.2011, 18:11
мяучка, Да не сложная,я просто первый раз придумываю.Ох

*Angel*
30.05.2011, 18:13
серебро, так говорите букву, я думаю, что тут все с удовольствием помогут вам

мяучка
30.05.2011, 18:16
да и на каком языке кличку

серебро
30.05.2011, 18:16
*Angel*, М.Один есть с самого рождения это Манюнь.Еще 3мальчика и 2 девочки.Я так наброски сделало,но что то мне не нравится

мяучка, на русском,как я поняла

мяучка
30.05.2011, 18:18
так вам для жома клички или для доков?

*Angel*
30.05.2011, 18:18
серебро, это же так интересно, я сегодня подумаю и предложу вам несколько вариантом, вдруг что-то понравится

серебро
30.05.2011, 18:21
мяучка, для документов.Я как поняла можно на любом
*Angel*, Подумайте пожалуйста,а то я с самого утра голову ломаю

мяучка
30.05.2011, 18:21
Мадам Тюссо
Мазурка
Мари Сабель
Мата Хари
Мерелин Монро
Милки Вэй (Млечный Путь)
Минерва
Мирабелла
Миракл Фэнтэзи (Чудо-Фантазия )
Мистерия
Мунлайт Фэнтэзи (Лунная Фантазия
мой ласковый и нежный
мама мия

*Angel*
30.05.2011, 18:22
серебро, ой а я ужасно хочу букву б, чудес не бывает, но вдруг она нам попадется
Сейчас придумаю, мне как раз нечем заняться

серебро
30.05.2011, 18:27
мне интересно можно одно слово или несколько?просто у собак старших больше чем одно слово

*Angel*
30.05.2011, 18:35
серебро, конечно можно, там до скольких-то символов, не помню, но 2 слова смело или 3 даже.
Жаль не на английском, столько всего в голову на английском приходит, на русском только Мисс хэппинес ( мисс счастье), думаю еще

серебро, 2 слова смело, даже 3, если одно маленькое типа: оф, ля и тд

серебро
30.05.2011, 18:38
О а как вам,Млечный Путь Мелани?Просто у их мамы есть родня Шелковый Путь....

ЛЮБАВА
30.05.2011, 18:39
серебро, есть ограничения, по кол-ву букв в кличке, а не слов! Вместе с приставкой питомника (если таковая будет), кол-во букв, не должно превышать 16.

*Angel*
30.05.2011, 18:39
серебро, классно!
ЛЮБАВА, а бывает, что нет приставки?

ЛЮБАВА
30.05.2011, 18:42
*Angel*, ну а как же не бывает? Не у всех же имеются питомники! Когда регистрируется помет через клуб, то естественно, только кличка пишется!

*Angel*
30.05.2011, 18:43
ЛЮБАВА, ого, просто не встречала такого, думала, что и в клубах какую-то приставку дают

ЛЮБАВА
30.05.2011, 18:44
*Angel*, так можно же, английские слова, русскими буквами написать, так многие делают! Например - Голден Стар, а можно и по русски написать - Злотая Звезда!! Смотря на какую букву будет помет!

Нет, как раз-таки в клубах и не дают, приставка может быть только у питомника! Это и есть отличительная черта! Если нет приставки, значит это частный заводчик и актировка производилась через клуб!!! Заводская приставка питомника, это как визитная карточка заводчика, понимаете! И название питомника, не повторяется во всей системе FCI, поэтому и регистрация питомника, занимает до 6-ти мес, а иногда и дольше, если повтор названия выявляется, то придумывается новое название питомника и опять проверка и только, когда выясняется, что такого названия не зарегистрировано, присвается это название, конкретному заводчику!!!

серебро
30.05.2011, 18:44
ЛЮБАВА, В питомнике до 35 знаков можно.Вот шелковый путь это точно питомник,а если млечный путь тоже чей нибудь питомник,как быт?

Рыжик
30.05.2011, 18:48
Есть только 2 правила: клички у всего помета должны начинаться на одну и ту же букву и общее количество знаков(вместе с пробелами) в имени не должно превышать 40 знаков (включая заводскую приставку).

yorkinat
30.05.2011, 18:48
Девченочки, всем привет! прошу меня простить,что пропала, времени категорически не хватает писать вам.... помогите, пожалуйста и нам придумать имена нашим малышам ( 2 девочки и 1 мальчик) на букву З, у меня уже мозги кипят... мож вы чего подскажите для доков. Заранее спасибо.

*Angel*
30.05.2011, 18:50
ЛЮБАВА, все, теперь поняла, спасибо большое.
Просто те имена, которые придумала, на русском как-то неэффектно, я даже начала печатать и стерла

мяучка
30.05.2011, 18:52
а еще у щенков недолжно быть одинаковых слов в имени если это только не приставка

серебро
30.05.2011, 18:52
yorkinat, вот и у меня мозги кипят,в среду документы уже отвозит

*Angel*
30.05.2011, 18:55
Можно слова Марцепан где-нибудь использовать
Мэдисон, Мэделина, Мэджик..., Магнолия, Мамбо, Марадонна, Марселла
Комбинируйте

серебро
30.05.2011, 19:01
Мелани,Мирабелла,Монти,Мартын,Мишель,Манюнь.Это на всё что у меня хватило фонтазии,а на З вот такие Зарт,Зевс,Зегги,Звездная пыль.....

*Angel*
30.05.2011, 19:12
Например Мэджик Санрайз
Мэлоди Оф Саммер
Мэделина Баттерфляй
Марцепан Кэмпбэл
Мамбо Свит Лайф
Магнолия Флавер Хэппинес
Миндальный Сон

серебро
30.05.2011, 19:20
*Angel*,:good:ого фантазия. Мелани Блум

мяучка
30.05.2011, 19:26
моя заветная мечта

Звезда Голливуда (Подиума, Шоу...)
Загадка Востока (Лотоса, природы..)
Зеркало Души
Зимняя Сказка
Золото Инков
Зайка Моя
Зена Королева Воинов
Зерой ВёсЁлый Хвостик
Зартинг Бойкий Атаман
Снежный Сюрприз
Зимушка Нежная Зефирушка
Зоряна Серебрянная Звезда
Забава Моих Глаз
Зимняя Сказка
Звездная Куколка
Звездная мечта(сказка, легенда и т.д)
Звездочка
Зведный ветер
Зведный мальчик
Заветный Путь

есть у меня алимантный щенок тоже на З

*Angel*
30.05.2011, 19:26
серебро, ну вот видите, а говорите, что не придумаете, сейчас фантазия включится и все пойдет

серебро
30.05.2011, 19:35
*Angel*, у нас в Ростове Санрайз магазин есть компы,продают.:lol:интересно за рекламу не примят?:angel:.Вот один мальчик остался и Манюне ещё б 2 имя присвоить:red:

*Angel*
30.05.2011, 19:45
серебро, ахах, ну вот и магазин пропиарите заодно, а Манюню счаз придумаем
Назовите Микки Маус, ахах

Эле4ка
30.05.2011, 19:54
Манюня Рашн Стайл )))) Манюня Рашн Традишн))))

*Angel*
30.05.2011, 19:55
серебро, а обязательно Манюнь? Пусть это будет домашней кличкой, а по документам сделайте ему Серьезную кличку
Еще Марбэл Фэм есть вариант

серебро
30.05.2011, 20:01
*Angel*, в принцепи можно

yorkinat
30.05.2011, 20:55
Мяучка,спасибо.... теперь будем выбирать...

серебро
31.05.2011, 11:21
Всем огромное спасибо,особенно

*Angel*, клички придуманы всем.Теперь будем делать доки,клеймо и прививки.И к новым родителям собираться.

Сафи
31.05.2011, 13:21
Девочки, добрый день всем! Нам тоже в клубе выделили букву "Д", теперь тоже в замешательстве. Помогите, пожалуйста, придумать клички для док-ов. У нас девочка и 2 мальчика.

мяучка
31.05.2011, 13:28
Джек Пот
Джин Тоник
Джусси Фрутт
Диво Дивное
Дикая Орхидея

yorkinat
31.05.2011, 13:42
Сафи, вот например такие:
Дабл Дэе (Double Dare – «двойная дерзость»)
Дэнс Оф Романс (Dance Of Romance – «романтический танец»)
Дэнсинг Он Файр - Dancing on Fire - Танцующий В Огне"
Дастин Хоупфул (Dastin Hopeful - "Дастин Многообещающий")
Дилайтфул Шон (Delightful Shon - "Восхитительный Шон")
Джонник Джойфул (Johnnick Joyful - "Джонник радостный (веселый)"
Джесси Эйнджэл Фейс (Jessi Angel Face - "Джесси Ангельское личико")
Диэ Энд Ниэ Даниэлла (Dear And Near Daniella - "Милая(дорогая, любимая) и близкая Даниэлла")
Дэнсинг Виз Дизайя (Dancing With Desire - "Танцующая Со Страстью (чувством")
Денсинг Куин (Dancing Qween - "Танцующая Королева")
Дримс А Риал (Dreams Are Real - "Мечты Становятся Явью")
Даймондс А Зе Бест Гёл Френд (Diamonds Are The Best Girls Friends - "Бриллианты -Лучшие Друзья Девушек")
Дринк Виз Ми (Drink With Me - "Выпей со мной")
Дарлинг Оф форчун (Darling of fortune - "Баловень Судьбы")
Дарлинг Оф Ол Хартс (Darling of All Hearts - "Всеобщий Любимец (любимица)")
Десперо (Despero – отчаянный мышонок из мультфильма)
Десперадо (Desperado – «отчаянный»)
Даймонд Рокер (Diamond Rocker – «бриллиантовый рокер»)
Ду Ит Эгейн (Do It Again – «делай это опять»)
Дрим Хаэ (Dream Higher – «высшая мечта»)
Донт Стоп зе Мюзик (Don?t Stop the Music – «музыку не остановить»)
Дропс Оф Спарклинг Лав (Drops Of Sparkling Love – «капельки искрящейся любви»)
Дилайтфул Вамп (Delightful Vamp - «очаровательный вампир»)
Дримс Кам Тру (Dreams Come True – «мечты становятся явью»)
Даймонд Ин Зе Скай (Diamond in the Sky – «бриллианты в небе»)
Джёни Оф Дримс (Journey Of Dreams – «путешествие мечты» )
Джинджер Снап (Ginger Snap – «имбирное печенье»)
Делия Делишес (Deliah Delicious – «изысканная Делия»)
Джастин Тимберлейк

Сашенька
31.05.2011, 14:07
Джим Бим, Джек Дэниелс, Джоржина Спаркс,Джорджия, Дана, Дориан(на),Дабл Хэппинес, Даур ну вот что первое в голову пришло)))
Я свою назвала Джомолунгма,сокращенно Джама зову,большое имя для маленькой собачки!:)

*Angel*
31.05.2011, 15:27
серебро, вот видите как здорово

*Angel*
09.06.2011, 15:21
Помогите пожалуйста придумать имя очень энергичному мальчику на ч

мяучка
09.06.2011, 15:27
Challenger - Челленджер - «бросающий вызов»
Chelsea - Челси
Chamberlain - Чемберлен\
Dschinghis Khan - чингисхан
Чук
Чак норис
чиполлино
чарли чаплин
честер
чупа чупс
чунга чанга

yorkinat
09.06.2011, 15:30
*Angel* (javascript:insertnick('*Angel*','-1');), вот например как то так :
Чейн Реакшн (chain reaction – «цепная реакция»)
Чарльстон (Charleston - «чарльстон (танец)»)
Чайковски Симфони Ин С (Tchaikovsky’s Symphony in C)
Черишед Момент (cherished moment – «желанный момент»)
Чаминг (Charming – «очаровательный»)
Черри Айс Бой (Cherry Ice Boy)

*Angel*
09.06.2011, 15:40
мяучка,
yorkinat, ого, спасибо, сейчас буду комбинировать
Первое слово будет точно Челленджер надо еще одно, чтоб сочеталось, помогите пожалуйста, совсем нет фантазии похоже у меня

*Angel*
22.06.2011, 09:19
Девочки, а для девочки знает кто-нибудь красивые клички на Ч?

Enigmatic Snow
22.06.2011, 09:45
Как собам подойдут не знаю, но можно попробовать:

Ча-ча-ча (танец) ну или просто Ча-Ча
Чёлито (это как из Дикого Ангела)
Чароит (это камень такой)
Чакона (это танец)
Чара (река в Сибири)
Чанаккале (город в Турции)
Чили (гос-во в Африке ну или перец)
Черри (с агнл. вишня)

Trinitat
22.06.2011, 12:42
*Angel*, можно Чипалина, Чималина, Чумачечая весна...))) шутка!
если для родословной, то можно Чудо Чудное (и любое имя).

*Angel*
22.06.2011, 13:13
Trinitat, да хочется ей что-нибудь серьезное, ей такое имя так сказать шуточное не подходит, а вот ничего нет такого

Сашенька
22.06.2011, 15:20
Чайка, Чайна, Чайная роза, Чайра, Чака, Чала, Чама, Чана, Чанга, Чандра, Чанита, Чанси, Чапа,Чара, Чарита, Чаритта,Чарлиз, Чарлина, Чарлита, Чарма, Чарми, Чаровница, Чародейка (Патрисия),Чата, Чача, Чега, Чезара, Чези, Чейза, Чейзи, Чейси, Челайза, Челина, Челла, ЧЕлси, Чеми, Чени, Чера, Черешня, Черри, Черутти, Ческа, Чесси, Чика, Чики, Чикита, Чилеста, Чили, Чилита, Чильда, Чина, Чинара, Чинзана, Чинзано, Чипа, Чипси, Чири, Чита, Читануга, Чиффа, Чиха, Чичи, Чичолина, Чойс, Чоки, Чоко, Чоли, Чолли, Чора.
Может из этого что-нибудь подойдет.

*Angel*
22.06.2011, 15:45
Сашенька, спасибо, я это видела уже

vanishka
26.06.2011, 00:08
Подскажите как дома можно называть если по документам мы Мистер Ольти:)

MyDream
26.06.2011, 00:20
Ольти, Ольтик, Ольтюша :)

Катя@Kasja
26.06.2011, 00:23
Орлик, Ролик :) (такая асоциация возникла :red:)

galusik
26.06.2011, 13:19
vanishka, Мультик, Моль, Молька - это так, первое что в голову взбрело)))))

Маряська
07.07.2011, 20:41
Девочки а как придумать название питомника?
Своих деток мы назвали так:
мальчик Versailles de luxe (Версаль де люкс-Версаль розкошный)
девочка Vestli Bright Star (Вестли брайт стар-Вестли яркая звезда)

Люк Скайволкер
21.08.2011, 09:45
У меня такой вопрос. Щенку 3 месяца, живет у нас уже 6 дней (с кличкой определились на 2 день).
Семья у меня странная, купили щенка мне, а имя дали сами. Им очень хотелось назвать его Люком. Но мне кажется это неудачная кличка для собаки, хоть мне и нравится имя Люк.
Потому что подзывая его "Люк", получается как писк, если подзывать его как "Лююююк", мне кажется собака может не понять, что это та же самая кличка. Скажите пожалуйста, я прав? Может еще не поздно поменять кличку? Если это так, можете в кратце дать рекомендации, по выбору клички?

Cherry
21.08.2011, 10:40
Люк Скайволкер, Не хотелось бы повторять банальность, но «даешь имя – даешь судьбу», – так говорили наши предки. Красивое и звучное имя скорее приведет вашего любимца к чемпионскому титулу, чем невыразительное и безликое. С точки зрения эзотерики объясняется это просто: ваш настрой и мысли в момент присвоения имени малышу содержали позитив или негатив, и, соответственно, обрели материальность. Вы можете изучить тома литературы и из тысяч кличек выбрать одну, совершенно неподходящую для вашего щенка. Отсюда вывод – конечно, клички собак и их значение важны, но не менее важно ваше душевное состояние.
Конечно, правильный выбор клички – это важно, но гораздо важнее воспитать собаку так, чтобы она соответствовала своему имени.

oksakim
23.08.2011, 23:44
Помогите придумать имя для девочки з двох слов, на букву Ж.

Elesha
24.08.2011, 02:01
oksakim, Жозефина(жозя),Жужу,Жаннэта(жанна)

Cherry
24.08.2011, 09:27
Elesha, просят имя из двух слов! На букву Ж

dakota
24.08.2011, 10:45
Железная Маска
Желтое Солнце
Жизнь Прекрасна
Желанная Моя
Жар Птица
Жажда Жизни
Желаемый Результат
Жаворонок В Небе
Жёлтый Бриллиант
Жёлтый Топаз
Жди Меня
Железная Воля
Житейская История
Жемчужина Прерий
Жемчужная Улыбка
Живая Вода
Жрица Огня
Je Deviens Moi - Же Девьенс Муа - Я становлюсь собой.
Je Taime - Жё Тэм - Я тебя люблю.
Jeanne D'Arc - Жанна Д'Арк - национальная героиня Франции.
Joy to the World - правильнее будет Джой то вэ Ворлд, но можно и Жой... - Радуйся, мир!
Joyeuse Entree - Жойсе Энтри - Радостный въезд.
Jungle Fever - Жангл Фэвер - Любовная горячка.
Jailly les Moulins - Жайи-ле-Мулен - коммуна во Франции, находится в регионе Бургундия.
Jacqueline du Bief - Жаклин дю Бьеф - французская фигуристка.
Jequiа da Praia - Жекия да Прая - муниципалитет в Бразилии, входит в штат Алагоас.
Jacqueline White - Жаклин Уайт.
Josephine Beauharnais - Жозефина Богарне - императрица Франции, первая жена Наполеона I
Jenny Caroline - Женни Каролин - имя Женни Лонге, дочери Карла Маркса, французской и британской левой политической деятельницы и журналистки.

Танцующая в темноте
24.08.2011, 11:07
Je Taime - Жё Тэм - Я тебя люблю.
вот это понравилось очень!
Люк Скайволкер, по моему вам нужно обозначить не только для собаки что вы главнй но и для семьи (если уж не главный то по крайней мере имеете свое мнение и оно веское)!
Раз не нравится вам имя значит не будет так собаку звать и все. точка. Называйте так как вы считаете. Любящие родители поймут и примут такое ваше решение. И все же сколько вам лет? если у вас, с ваших слов такая "диспотичная семья", то может есть смысл жить одному?
я бы вот такого непонимания со строны близких не потерпела, нужно пресекать такое накорню. Ваша собака - ваши решения. Со стороны семьи могут быть лишь советы. Конечно если вам не ребенок 10 лет. и все процедуры по уходу за собакой и ее воспитанию соблюдаете (судя по тому что вы написали на странички это так)

dakota
24.08.2011, 11:09
Jolie Julie (Жоли Жюли фр. красивая подружка)
Jacqueline Jolie - Жаклин Жоли
Jolie Doll (Жоли Долл, название куклы Анжелины Джоли)
Jolie Princesse (Жоли Принсесс, прекрасная принцесс)
Jalousie Blanche (Жалюзи Бланш - белая зависть)
Jasmin Noir (Жасмин Нуар - черный жасмин)
Jenny Fair - Женни Фер

oksakim
24.08.2011, 12:17
Спасибо!!! Очень понравилось имя Жасмин Нуар, Жоли Жюли.

Даниэла
20.09.2011, 13:22
Девчонки, а я хочу назвать девочку - Нюся, Нюша. Как вам не очень:)))?

Ирина и Ника
20.09.2011, 14:15
Для домашнего имени нормально,а для документов можно и более звучное имя придумать...;)

мяучка
20.09.2011, 14:19
наверно и спрпашивали для дома недумаю что такое имя в документах

Даниэла
20.09.2011, 14:22
В документах Зоули

Катя@Kasja
20.09.2011, 14:35
Даниэла, как производное от Зоули , я бы звала - Зося (Зосинька, Зоська) трансформируется в Заиньку или Уля (Уличка, Уляша):)

Даниэла
20.09.2011, 14:42
Надо подумать:)

Роксана
29.09.2011, 12:18
Здравствуйте!! Я новенькая, и пока без собачки. но надеюсь скоро будет Пока вся в раздумьях как назвать мальчика. (уже для себя решила что будет мальчик) Думала Алекс или Марсель, а в документах? Хотя была мысль, Марсель Индиго Карт Нуар но это уже совсем как кофе получается))))) В общем, подскажите пожалуйста...

мяучка
29.09.2011, 13:02
Роксана,а почему вы даете кличку в документы?Дома вы хоть как можете называть, но вот я например по имени для документов оставляю за собой эту привилегию

Светл@на
29.09.2011, 13:23
Добрый день. Моя первая (в моей жизни) собака - Клепочка, родила 4 сентября пятерых деток: 2 мальчика и 3 девульки. Нам дали букву П для помета. Просмотрела столько имен. Ничего не нравится. Не хочется, чтобы будущие хозяева мучались (моя красота по паспорту Трембита). А на ум ничего не идет. Может быть кто-нибудь что подскажет?

Дженифер
29.09.2011, 17:56
Мальчик:Приз,Подарок судьбы,Покемошка,Пламенный поцелуй,Принц,Пайк,Пламбир
Девочка:Пани,Патриция,Подарок судьбы,Пеппи,Панда,Поначка,Пума,Плюшка,Патти.

Катя@Kasja
29.09.2011, 18:49
Светл@на, для девочки Принцесса Падна (из к/ф "Звездные войны") ;) Для мальчика Парамаунт Пикчерз Paramount Pictures (в быту будет Парамон) :)))
Если вам понравилось, до буду думать ИСЧО :)))

Вот что нашла в нете на П

Кобели
Пересвет Богатырь, Прауд Пэйс, Принц Грез, Парадайз Лост, Перпетум Мобиле, Пет Проджект, Пёрпл Харт, Плэй Бой, Платинум Блонд

Суки
Полина Славная Барышня, Прагма Элизабет, Принцесса Кэрри-Кер, Паппи Лав, Пати Гёл, Пинк Леди, Претти Бейби, Пэйнтед Бьюти, Пэшн Флауэ

Роксана
29.09.2011, 22:20
Мяучка, расшифруйте пожалуйста, то есть мне не самой надо придумывать имя в документы?? Извините за глупость если что... :red:

Ирина и Ника
30.09.2011, 04:08
Конечно не нужно,помет актируют в 45 дней и заводчик сама (сам)даст имя вашему будущему щенку,на определенную букву,а вы уже при встрече со своим чудом сами решите какое имя будет у него дома,возможно то что ему присвоили в документах,а возможно и то что придумаете вы.Надеюсь понятно все объяснила;)

Роксана
30.09.2011, 10:32
Ирина и Ника, Спасибо, теперь поняла))

Рыжик
30.09.2011, 11:40
Ирина и Ника, А нам заводчик сам предлагал имя для родословной придумать, но просто потому что ещё полные имена не стояли нигде, только первая буковка, правда было условие, что моё имя примут если оно понравится. А так как правило конечно сам заводчик всё придумывает)

Светл@на
30.09.2011, 12:48
Дженифер,
Катя@Kasja, спасибо огромное. Очень красивые имена. Как вы их находите? Я столько сайтов просмотрела и впустую. Буду совет держать с дочерью. Особенно мне хочется красивое имя придумать для самой маленькой. Такая лапулечка. Если все по весу 500-700 гр., то она еще и 400 не набрала. Но подвижная очнь спокойная, не пищит лишний раз и уже пытается есть сама с руки или с ложечки. Так аккуратно поест, не то, что другие. И уже понимает ручки. Только возьмешь на руки, головку поднимет и смотрит так внимательно. Как я ее будку продавать пока не понимаю.

Ирина и Ника
30.09.2011, 13:01
Да,никак.Если прикипит к сердцу,себе оставите.А иначе никак;) ,заводите страничку ,показывайте малышей..

Светл@на
30.09.2011, 16:03
Ирина и Ника, я - профан. Как оформить страничку не знаю. Попробую в выходные. Ну очень хочется похвастаться. Фотографий всего 2. Одна, когда дитенкам было 3-4 дня, а вторая вчерашняя.
спасибо за такой добрый прием на форуме. Очень теплая здесь атмосфера.
Когда соберусь с духом напишу как мы рожали и как потом безответственно я себя вела. Хотя больше, чем я сама себя меня никто не поругает.

пальмира
01.10.2011, 17:45
Девочки, пожалуйста, и нам подскажите красивые имена))))) Нам досталась ужасная буква У...... Хочется то-то красивое....со смыслом Уже всю голову сломала(((((

Роксана
01.10.2011, 18:04
пальмира, Кобели
Ул, Угрюм, Уджер, Улон, Улар, Улаф, Ули, Уллис, Ульжор, Ульнар, Улье, Ульф, Уман, Умик, Умка, Унгар, Ункас, Ура, Ураган, Урал, Уран, Урбан, Урдан, Уркан, Урли, Урман, Урсик, Утан, Утес, Учан, Учар.
Суки
Уарда, Уганда, Уда, Удача, Ужала, Уза, Ула, Улана, Улинька, Улла, Улли, Ульзана, Ульма, Ульмара, Ульяна, Ульфи, Ума, Умка, Умора, Уна, Унда, Ундина, Уника, Унитка, Уния, Уреула, Урза, Урма, Урса, Урта, Уса.

Рыжик
01.10.2011, 18:32
Умничка Девочка, Ух ты Какой!, Узнаешь из Тысячи, Удача со Мной, Угадай Мелодию, Утренний бриз, Ушки на макушке (или Ушки Бантиком), Удалец Молодец, Удачный Выбор, Услада Моих Глаз, Улыбка Фортуны, Удивительное Рядом, Укротительница Стихий, Умница-Красавица, Утренняя Звезда, Ума Палата, Убойная Сила, Универсальный Агент, Устоять Невозможно, Удалец-Молодец, Успех Заводчика, Удался Я Всем На Зависть, Утоли Мои Печали, Унтер Офицер, Умереть Не Встать, Убойная Лига, Уголовный Кодекс, Ударная Сила, Уличный Танцор, Уматурман, Умная Машина, Упорный Мэн, Улётная Красотка, Уполномоченный ТАСС, Ураган, Успешная Леди, Утомлённая Солнцем, Wait And See - Уэйт Энд Си - Погоди И Убедишься, Willow Branch - Уилоу Брэнч - Ветка Ивы, What A Joy - Уот Э Джой - Какая Радость, Without Fault - Уизаут Фолт - Безупречный(ая), War And Peace - Уор Энд Пис - Война И Мир, Weather Vane - Уэзар Вэйн - Флюгер, Wedded Bliss - Уэдед Блис - Семейное Счастье, Worldwide Web - Уорлдуайд Уэб - Интернет, Walks The Line - Уок Зе Лайн - некто очень правильный, послушный, порядочный; Watchdog In Training - Уотчдог Ин Траэйнинг - Тренеруется На Сторожевую Собаку,
Wave Of Happiness - Уэйв Ав Хэпинес - Волна Счастья, World To Come - Уорлд Ту Кам - Мир Будущего, Wears The Crown - Уэас Зе Краун - Находитыся У Власти, Правит, Царствует; Well Wisher - Уэл Уиша - Доброжелатель, Well Heeled - Уэл Хилд - Состоятельный(ая), Well Known - Уэл Ноун - Известный(ая), Wings Of Hope - Уингс Ав Хоуп - Крылья Надежды, White Rabbit (белый кролик), Walt Disney (Уолт Дисней), Win a Prize (получить приз), Win a Game (победить в игре), Wind Energy (энергия ветра), Wind Flow (воздушный поток), Wonderful One (удивительный), Wonderful Totem (удивительный тотем), Whisper of the Heart (шопот сердца), Well-Made (пропорциональный, соразмерный, хорошо сложенный), Wish Map (Карта желаний)

Светл@на
03.10.2011, 17:48
Ну вот!!!!!!!!!!! (завистливый смайлик) ваша буква (ужастная У, в сто раз лучше нашей П):``:``

Лека
03.10.2011, 20:01
Всем привет:)
А,на П в родословную для девочки что нибудь есть?

пальмира
03.10.2011, 20:30
Роксана, Рыжик, огромное СПАСИБО!!!!!!!
Светл@на, а вот мне П как-то легче:red:Например,
Pooh Bear, Pirate Of The Caribbean - Пират Карибского Моря
Prince Charming - Сказочный Принц, название сказки
Perfect Stranger - Идеальный Незнакомец
Paradise for Lovers - рай для влюбленных
Particular Event - счастливый случай
Pathetic Glance - трогательный взгляд
Pearl for Queen - жемчуг для королевы
Persian Beauty - персидская красавица
Plucky Friend - отважный друг
Precious Prestnt - драгоценный подарок
Pretty Woman, Purple Rain, Paparazzi, Prince, Polar Star, Private Thing, Phoenix, Pandora`s Box, Paradise, Party Time, Pineshadow, Phantom
Примула, Первый Снег, Первоцвет, Пьер, Полетта, Пальмовая веточка, Пенелопа, Песенка весны, Петбест, Пиковая панда, Питер Пен, Полярная звезда, Помпея, Принц грильяж, Пудинг, Пайпер Паулина, Пати Герл, Пассифлора, Первая Леди, Пеппилотта, Поли Браун, Полианна, Прелестная Паллада, Призе Апельсиновая Долька, Проказница-Шалунья, Принцесса На Горошине, Пэйдж, Прекрасная Маркиза, Палома, Прелестница, Прелесть, Прима, Примадонна, Принцесса, Пол-Царства За Меня, Парад Планет, Премьер Министр,
Плейбой, Половинка Сердца, Просто Песня (Прелесть, Чудо), Прелестная Малышка, Принцесса Роз, Пурпурная Звезда, Призрак Ночи, Первый рыцарь, Перпетум мобиле, Пламенный поцелуй, Плюшевый мишка, Подарок императора, Подарок небес, Поручик ржевский, Поцелуй фортуны, Провинциальный бенефис, Просто чудо, Палочка выручалочка, Пальмира севера, Пеппи длинный чулок, Песня ветра,
Песня любви, Плюшевая игрушка, Покорительница сердец, Принцесса на горошине, Принцесса Турандот, Птица счастья, Птичка певчая, Путеводная звезда

Лека
03.10.2011, 22:31
:good: Пальмира,спасибо огромнейшее!
Всю голову сломала не могла ни чего придумать:);)

ханни
04.10.2011, 05:32
здравсвуйте!Давно читаю ваш форум.Спасибо за то что вы есть! Родили и выростили с вашей помощью 4-х щенков,3 мальчика и девочка.Помогите придумать красивые клички на букву Б.

anna061006
04.10.2011, 09:03
Мне нравится кличка Бетти:good:

Наталья@
04.10.2011, 09:08
ханни (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=108997),
Бьютифул Принцесс, Беатрисс , Бонечка,

ханни
04.10.2011, 12:38
Беатрисс у меня уже есть.Здесь хочется для девочки что-то красивое,так как она остается дома.Двух мальчиков я уже назвала Баловень Судьбы,Босс Моего Сердца,осталось назвать еще одного и девочку.

Катя@Kasja
04.10.2011, 12:43
Б
Суки
Байга Красавица, Барби Бьютифул, Беатрис Хрустальный Блюз, Бина Коломбо, Блек Стар Леди, Брэнди Снап, Багама Мама, Бест оф зе Бест, Бэйби Ди, Беназир Бхутто, Барселона Гауди

sveetly
10.10.2011, 17:47
Люди добрые, нужно ваше мнение, а то с мужем сейчас разругаемся:-(((( Появился у нас пацанчик, 3-х месяцев отроду. По паспорту Жан Батист, конечно встал вопрос как звать дома сынка. Так как идея приобретения принадлежала мужу, он быстренько назвал его Бонька. И тот, кстати, стал сразу же откликаться на это имя. Но вот сколько читаю Ваш форум вижу что Боня это же девчачье имя! Подскажите кто что по этому поводу думает.

Оленька83
10.10.2011, 18:04
А вы его не Боней зовите, а Боничем! Бонич, ко мне, Бонич, сидеть......

Ирина и Ника
10.10.2011, 18:11
Славное имя для мальчугана!!!!;)Это как имя Саша,у меня есть родственники муж и жена оба Саши.....
Бонька -он мой,а вот Боня-она моя,Боник-он мой,Бонита -она моя....
Бонька он же Бонопарт!!!!

Lana
10.10.2011, 18:32
Ну мне кажется, что Боня может быть и мальчишеским именем от Бонифаций например

sveetly
10.10.2011, 19:42
Ой спасибо огромное. Наконец то мы пришли к единому мнению. Так и оставим. Кстати сын тоже написал, чтобы не заморачивались и припомнил нам и Бонифация и Бонапарта:) Что то на радостях совсем мозг отключился:)))

пальмира
10.10.2011, 23:26
sveetly, полностью согласна с Ирина и Ника))))) У моей знакомой мальчика Бонопартом зовут....так домашнее имя его Боня, Бончус!

Altair
14.10.2011, 22:58
Девочки, подкажите и нам- нам дали Г для родословной.....))))) можно русские имена на г и анлийские на G? я правильно поняла?

Lana
15.10.2011, 00:48
Altair, конечно можно. Вы в интернете поищине клички собак. там и русские есть и английские

Galataki
15.10.2011, 06:15
Altair, у Вас мальчишка или девчушка?

пальмира
15.10.2011, 10:37
Altair, вот есть несколько моих любимых....
Give Me A Kiss-Дайте Мне Поцелуй, Grace of Love-Изящество Любви, Glory Way-Путь Славы, Graceful Alice-Изящная Элис, Glamour Girl (Lady)-Очаровательная девочка, Golden Dream-Золотая Мечта, Gold Fish-Золотая Рыбка

Дженифер
15.10.2011, 10:52
Гармония,Голубая мечта,Героиня романа,Гламурная красотка,Глория,Глорис,Габриэлла,Грэйси.
Гран При Шоу Мен,Гарик,Гоша,Гномик,Галантный кавалер.

Altair
15.10.2011, 13:40
Lana, сложно найти само красивое сочетание ( мне хочется английское )))
Galataki, у нас мадемуазелька )
пальмира, а где вы их нашли? вот бы мне такой списочек таких красивых сочетаний!
Дженифер, спасибо ) русские я нашла, но нам хочется английское все же- или существительное+прилагательное, или например Глори оф...его то там )

Забава
15.10.2011, 16:39
А у нас на Ц. Нужно клички 3 парням. Кто-то знает необычные и красивые от 2 и более слов? хэлп :)

Катя@Kasja
15.10.2011, 20:01
Забава, исключительно для тебя Вика, можно попробовать Царский Забава ;)
Цай-Шень, Цезарион Ричард, Цирконий Лапидус, Царский Роман, Целый Мир, Цветик Самоцветик, Цветик Семицветик, Цветок Любви, Цент на Счастье , Цвет Ночи ...

Kitti
15.10.2011, 21:09
Извините, если вопрос откланён от темы ,но тоже касается имени. А бывает когда имя какое нибуть длинное которое заводчик придумал , а своё имя совсем не касается полного имени?

Altair
15.10.2011, 21:11
Kitti, в этой темке все написано про ваш вопрос, почитайте с начала )

Kitti
15.10.2011, 21:26
Я прочитала тему и вот теперь задумалась как бы назвать йорка ,а то я скоро заведу ну так пока подумала Лили и Бони какое лучше ? Или какое нибуть другое посаветуете . Я буду очень благодарна если поможете с выбором имени. Я хочу девочку.:love:

Катя@Kasja
15.10.2011, 21:37
Kitti, "не бегите впереди паровоза" - вот заведете тогда и назовете... А вдруг будет мальчик, может уже соба будет с кличкой и вам она понравится, а может соба на Боню не будет откликаться ..... ПОТЕРПИТЕ :) было бы кого называть, а имя подберется ;)

пальмира
15.10.2011, 21:38
Altair, что-то сама придумала.....что-то в инете присмотрела. Если что-то понравилось берите....мне не жалко))))))
Забава, буковка не из легких.....ещё трудней чем наша У. Вот что есть у меня.....может понравится)))
Ценный кадр, Целого Мира Мало, Центнер Хорошего Настроения, Цвет Востока, Цветочный Нектар, Цена Вопроса, Ценный Приз, Целый Мир в Руках, Центр Нападения, Царский Выбор, Ценитель Прекрасного, Цветущий Цитрус, Цесаревич, Царевич Грёз, Целый Мир Цефей(есть такое созвездие), Цезарь Гай Юлий, Цезарь Львиное Сердце, Цой Май Фейворит Мьюзик(Цой Моя любимая музыка), Цель оправдывает средства, Цена счастья Целестин(от лат. небесный), Целестин Глаза Ангела, Ценитель Прекрасного, Ценный поцелуй счастья, Ценный поцелуй, Циклон, Цукат Кристалл, Церителли Зураб, Цветочный Мёд Миндаль, Ценный Приз На Счастье, Целующий Мальчик, Цитрусовый Фреш, камни - Цитрин(желтый, аш золотистый), Целестин(бело-голубой), Циркон(желтый), Царь Ночи, Цент Ювелирный(или можно Цент Хэнд Мэйд - т.е. ручная работа), Цейлон Айлэнд Хеппинес(цейлон остров счастья).
Но, в любом случае, можно дать имя короткое на Ц, а потом приставку по английски)))) Например, Целестин Джентли Кисс(т.е. Целестин нежный поцелуй)

Lana
15.10.2011, 21:59
Kitti, можно Бесси,Кэри или Кара(итл.дорогая):)

Забава
16.10.2011, 01:43
Ну вот мы и определились с кличками.
* Цитрус Чернильное Сердце
* Центавр Онли Фо Ю
* Царский Роман Дор Блю

КАРМА
16.10.2011, 09:05
А мы по паспорту МОНМОРАНСИ ДЭ ФЛЕР,а имя придумали еще раньше,для домашних он у нас просто ДАРСИ!

Altair
16.10.2011, 15:55
КАРМА, у нас тоже Дарси ) только это женское американское имя ))))

КАРМА
17.10.2011, 09:23
Altair, просто я читала роман ДЖЕЙН ОСТИН, так вот там главный герой некий мистер ДАРСИ! В данной книге это фамилия ,этот роман родом из Англии,это класика! В одном детском мультике,кажется как раз в американском,есть злобный персонаж женского рода Дарси,но мой мальчик назван по книге! Еще в фильме " ДНЕВНИК БРИДЖИТ ДЖОНС",главный герой тоже мистер ДАРСИ!

Reginka
29.10.2011, 02:35
Здравствуйте, помогите пожалуйста придумать красивые имена для моих девчушек на букву "Ч" )))

Ирина и Ника
29.10.2011, 09:51
Чайная роза,Черная звезда,магия,жемчужина;Чоли куин,Червона рута;Чио-чио сан,Черри,Челси,Чилли,Чинзано,Чипса,Чоко чино,Chantelle,Charlena,Cherlyn.Чарли.

пальмира
30.10.2011, 00:33
Вот и у меня немного есть.....
Черрутти, Changing reality(Чейнджинг Реалити) - меняющая реальность, Сharming lady(Чаминг Леди) - очаровательная леди, Сherry Berry(Черри Берри) - ягодка вишня, Чейзи Май Анреал Джевел – Чейзи Моя Нереальная Драгоценность, Charis Noble lady (нобел леди) – Чарис благородная леди

Катя@Kasja
30.10.2011, 00:35
Чили Пеппер, Чин-Чин, Чоколэт Харт