PDA

Просмотр полной версии : У щенули "сломана" психика((


Страницы : 1 [2]

Матрюша
06.06.2010, 14:18
Когда я свою смотреть ездила от нее мягко говоря тоже не очень приятно пахло :))) Я еще удивилась, думаю, вроде люди говорят, что от йорков не воняет. А заводчица тоже переживала, объяснила, что они на газетках любят написать, и если сразу не убрать, то они их рвут и в этом всем валяются :))) ну они ж терьеры в конце-то концов.

Светлана Д.
06.06.2010, 14:34
ну что тут можно сказать? Когда погода хорошая и есть какая-либо тяга, то и в квартире не воняет.
А если 100% влажность, дождь, воздух стоит, проветрить невозможно, паркет вбирает в себя влагу и становится темного цвета, хотя обычно светло-светло желтоватый. Тут хоть уубирайся, бесполезно. И если хоть одна собака написает-накакает, то проветриваться это дело будет не менее получаса. Ну а если в это время еще кто-то успеет, то караул. Забить дезодорантом, расщипителем запахов, озоном, и все равно получается адская помесь. Пока вытяжка не вытянет все, а на это время надо.

ЛЮБАВА
07.06.2010, 13:13
Светлана Д., Вы уж меня простите, но я не представляю, какая должна быть погода и какая тяга, что бы в квартире был устойчивый запах! У меня лично, йорков 10 штук, не считая щенков и запаха никакого нет и никогда не было!!! Потому что я все 9 лет пользуюсь дезинфицирующим средством ЛАЙНА!!! Мою полы только с Лайной, когда стираю подстилки, добавляю в стиральную машину! А сейчас, пользуюясь уже 6 мес многоразовыми пеленками, вообще проблема запаха даже не встает, потому что я пеленки стираю каждый день, стираю с порошком и на процессе полоскания, добавляю все туже Лайну (и машинка таким образом дезинфицируется и пеленки вообще не пахнут)!!! А конечно, если пеленки промывать в проточной воде и не стирать их с порошком, так запах конечно будет!!! (об этом Вы писали сами, на другом форуме, что Вы пеленки не стираете, а только выполаскиваете их в проточной воде!) Я в свое время пробовала пользоваться лотками, да удобно, но устойчивый запах мочи, никуда и ничем не удаляется, даже если в хлорке лотки замачивать! Так вот я лично отказалась от использования лотков, благо что пеленки многоразовые появились! Кстати которыми я лично пользуюсь уже 6 мес и они и запах 2-е суток держут и не пропускают вниз ничего!!!
И щенки, выращенные на многоразовых пеленках, не пахнут вообще, даже если их 2 недели не купать!!!
Я тут недавно, с перепугу наверное, сделала прививку, не искупав щенка, а через 5 дней его у меня забирали, так вот, я специально дала понюхать щенка покупателям (а это были форумчане Саша и ее мама Маша, которые Дея у меня покупали) и щенок вообще не только не вонял, но даже и не пах ничем!!!

irinako
07.06.2010, 13:53
Хотелось бы, конечно, чтобы ничем не пахло.... но когда две мои куклы сделают свои дела, то даже при моментальном устранении "последствий" пахнет какое-то время, пока не проветрится. А уж если они это сделали в мое отсутствие, то...8p воняет не по-детски какое-то время даже после влажной уборки. А вот за подсказочку с Лайной спасибо, попробую найти такую же.

Любовь Викторовна, а какой из Лайн Вы пользуетесь?

Светлана Д.
07.06.2010, 14:19
ЛЮБАВА, до недавней поры тоже пользовалась Лайной, но у нее довольно резкий запах, мне он очень быстро надоел. И когда пол (паркет, с которого стерся лак) пропитывается этой Лайной, то мне например не слишком приятно. А щенкам я как ставила лотки, так лотками и пользуюсь, пеленки они в кучу сгребают, толку с них мало. Так что как использовала лотки, так и использую. И лотки и пеленки одновременно. Кстати, у вас окна на одну сторону выходят (это чтобы о тяге говорить)? Или другая планировка?
Мне вот, например, ремонт давно пора делать, с полами разбираться, что будет возможно только этим летом, т.к. вывожу собак на участок.
Но это вовсе не означает (повторяюсь, однако), что от моих полов несет ВСЕГДА. Бред какой-то, люди, которые у меня никогда не были, начинают обсуждать меня в теме, которая ко мне то ли относится, то ли нет, то ли выдумка, то ли как. Ложечки нашлись, а осадочек остался?

ЛЮБАВА
07.06.2010, 17:29
Светлана Д., Светлана, ну Вы же сами затронули тему запаха! Вот я и написала, что у меня лично нет запаха, потому что я пользуюсь Лайной!!! И запаха Лайны в квартире то же нет! Окна у меня выходят не на одну сторону, так что тяга есть!!! А щенки да, пытаются сгребать пеленки, но я их постоянно расправляю и стараюсь вольером прижать края! Да дело-то вовсе не в Вас или во мне, я просто написала, что при желании, не будет никакого запаха, если устранить источник! Вот я имела ввиду, именно лотки, что от них запах, устранить невозможно, я нашла альтернативу, пеленки и нет никакого запаха!!! И плюс еще, стирка всех лежаков и покрывал тоже с Лайной!!! Я добавляю совсем чуть, чуть, что бы не было резкого запаха и при постоянном, регулярном использовании, вроде бы и нет неприятного запаха в квартире!! Ну так во всяком случае говорят все, кто бывает у меня дома!!! При чем я и не спрашиваю, люди сами говорят, что при таком кол-ве собак, оч.странно, что нет запаха!!!
Боже упаси, я никого не обсуждаю, я просто поделилась своим опытом борьбы с запахом в квартире, не более того!!!

irinako, ЛАЙНА для животных!!! А для дачи, между прочим, уже много лет беру ЛАЙНА-Био, классная штука!!! Специально для биотуалетов и выгребных ям!!! Ну это так, лирическое отступление!

Кристина и Патрик
07.06.2010, 17:31
Светлана, думаю мы закроем тему полов и запаха:stop:....видимо просто это тема очень животрепещущая....особенно когда дома паркет или палас находиться
не обращайте внимания....мы просто случайно зацепились за эту тему и не в кое мере вас не обсуждаем ;)

Светлана Д.
07.06.2010, 17:37
Да, последние посты вообще лучше убрать, мне кажется, не о том речь была а теме. А вот мой это щенок или нет уже не узнать, и что там на самом деле происходит тоже.

Кристина и Патрик
07.06.2010, 17:38
Это точно....как говориться тема не о том совсем((((((((