PDA

Просмотр полной версии : Пищевая аллергия у собак.


Страницы : 1 [2]

NataliZoloto
20.02.2019, 11:35
Няшенька,
Вот с сайта ЗооИнтернентмага крупнейшего у нас
N&D LOW GRAIN ADULT DOG Lamb & Blueberry Корм для взрослых собак всех пород с ягненком и черникой (12 кг)
Ингредиенты:
свежая баранина без костей (20%), дегидратированное мясо ягненка (18%), спельта (10%), овес (10%), дегидратированные цельные яйца, свежая сельдь, дегидратированная сельдь, животный жир, рыбий жир...и дальше ...
Ок, спасибо!но глаза у нас не текут. На все другие с куриным жиром текли. Все ж класс корма высокий.
Итальянка моя уехала, некому спросить))

Шарм
20.02.2019, 11:36
Няшенька, , берите корм с уткой SKIN & COAT DUCK , там мясо сельди . Так же во всех рыбных кормах нет куриного жира. А так, да, я посмотрела - даже в дорогих беззерновых кормах с кабаном добавлен куриный жир))).
Но, опять же повторюсь!! - на одни корма с курицей у моей собаки глаза текут, на другие - нет. Возможно все зависит от способа обработки, количества, каких-то других ингредиентов. Пока анализами не доказано, что аллергия именно на курицу, это все пустые разговоры)

Няшенька
20.02.2019, 12:02
NataliZoloto,ведь это самое главное, что отлично вам подходит:)

Alice Smile
20.02.2019, 12:11
Няшенька, мой вам совет, ни читайте что написано на наших Российских сайтах, а читайте или на упаковке на английском или на сайте производителя) шалят наши с переводом)))) пример корм GO, на пачке английскими букавками написано( напишу на русском) Мука из ягненка, перевод на русском " Свежее мясо ягненка", этим все сказано))))))

КЭТ74
20.02.2019, 12:11
Оленёнок, Оля, я бравекто даю от клещей

NataliZoloto
20.02.2019, 12:13
Няшенька,вот в Акане четко указан какой жир и его процент-
свиной жир в ACANA DOG YORKSHIRE PORK и жир ягненка в ACANA DOG GRASS-FED LAMB

Няшенька
20.02.2019, 12:55
Alice Smile, да-да, стараюсь всегда уточнять информацию на официальном сайте производителя. Именно поэтому обратила внимание Натальи на несоответствие данных. Но они кушают и все замечательно с их аллергией. Еще одно доказательство того, что куриный ингредиент в составе разных производителей дает разную аллергическую реакцию.

ЛЮБАВА
20.02.2019, 15:03
Няшенька, ну, не зря же пословица гласит, что русскому хорошо, то немцу смерть! Один и тот же корм, каждый организм, принимает индивидуально!

Няшенька
21.02.2019, 21:47
Девочки,вот что ответили мне итальянцы по поводу животного жира в Фармине:
"Когда указывается животный жир, это куриный жир."

Так же напишу информацию, которая интересовала меня про Фармину с киноа. Эта линейка корма на итальянском сайте позиционируется как "Новая функциональная линия ,не содержащая зерен,для восстановления здоровья". Он является диетическим кормом для собак, рекомендуемый для уменьшения непереносимости ингредиентов и питательных веществ.И как ответили мне производители, кушать его можно в течение определенного периода времени, а затем перейти на другой полноценный корм. Значит постоянно использовать всю линейку корма Фармина с киноа нельзя. У нас ни на одном сайте зоомагазинов не указана такая информация. Буду рада, если кому то пригодится моя переписка.

ЛЮБАВА
21.02.2019, 23:08
Няшенька, а он что, не позиционируется как лечебный? Лечебный корм, да, нельзя более 3-4 месцев есть, это я знаю давно!

Няшенька
22.02.2019, 00:28
ЛЮБАВА, нет, лечебная линейка у них другая. А с киноа корм " для восстановления здоровья" . Там четыре корма для шерсти и кожи( с перепёлкой, с уткой, с сельдью , с олениной) и два вида корма с ягненком( для поддержки пищеварения и для контроля веса)

NataliZoloto
22.02.2019, 09:08
Няшенька, спасибо за инфо!!!)

Alice Smile
22.02.2019, 15:53
Няшенька, брависимО!!!)))) до итальянцев я еще не дошла, но Канадцев достала по полной))))

гугуся
22.02.2019, 16:11
Няшенька, спросите еще своих итальянцев какие консерванты они используют для этого куриного жира и из чего они этот самый жир получают, из освежеванных тушек или из трупиков, пролежавших несколько лет в морозильной камере)))))

ЛЮБАВА
22.02.2019, 16:17
гугуся, дык, ктож такое скажет?)))))))))

гугуся
22.02.2019, 16:25
ЛЮБАВА, в Cibau может и идет свежая курятина с натуральными консервантами, в ND - замороженная с синтетическими, в FUN DOG - синтетические консерванты с небольшим добавлением курицы))))

Alice Smile
22.02.2019, 16:47
гугуся, знаешь Лен, я уже начинаю сомневаться))) Cibau реально работает с белыми собаками!!! И глазки не текут, и нет красно- рыжего но лапках и мордахе, ты понимаешь не надо ни какого уксуса)))))))))))) от грибок якобы)

Vysotskayaviki
27.03.2019, 18:28
Добрый вечер! Проблема у нас такая. Пролечили гастрит! Сидит на диете гатро интестинлл, кроме корма ничего не даю. Сегодня обнаружила воспаление в ухе, аллергическое. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано?

гугуся
27.03.2019, 21:24
Vysotskayaviki, с косметикой....

Мама Кнопочки
27.03.2019, 21:42
Vysotskayaviki, а до этого бывали в ухе воспаления? Если да, то это просто обострение, у моей так бывает... Врач сказал, что хроническая форма неизлечима, болезнь то пропадает, то появляется.

Vysotskayaviki
28.03.2019, 12:38
Аллергия появилась первый раз когда кровотечение началось. Пролечили и все прошло. Потом мы сходили на стижку, вечером опухло ухо, и вечером опять кровотечение. Пролечили второй раз, а ухо прошло, вот опят вылезло рядом.

АРИША 18
18.03.2020, 16:34
Здравствуйте, я опять за советом.
У нас аллергия на курицу и индейку и высыпала краснота на мордочке, в ушках и под хвостом весь пах.Моментально, через 8-12 часов.Вот вроде как перевела питомицу полностью на говядину и яйца перепелиные, гречка-рис, овощи, яблоки. Но иногда почёсывается и глазки мокрые.
Ну думаю, может всё же перейти на сухой корм не аллергенный с ягнёнком и рисом супер премиум. Ест с аппетитом, стул нормальный (правда воду не пьёт, но я наливаю прямо в корм)..... и вот через 7 дней после ввода, на спине появились твердые сухие прыщики, 3-4, на сегодня (12 день ввода) ещё добавились прыщи.Глазки также мокреют.
Это что делать????? и корм сухой тоже не подходит?
А если кормить бараниной-ягнёнком? Кто нибудь давал такое мясо?

ЛЮБАВА
18.03.2020, 18:20
АРИША 18, а каким кормом кормите? Что там в составе? Если у собаки аллергия 6а курицу, а в составе корма имеется куриный жир, так и будет аллергия, естественно! Вам нужно подбирать корм, гипоаллергенный и что бы в составе не было даже куриного жира!

АРИША 18
18.03.2020, 19:11
ЛЮБАВА, У нас маленький выбор, из имеющегося и прочитанных отзывов выбрала Брит Каре для мелких собак с ягнёнком и рисом.Да в составе имеется консервированый текоферолами куриный жир...ну, думаю не мясо же...может не так будет влиять .
Но у нас очень бедный выбор...вот ещё есть Про План дерма сенсетив с лососем. Может его пробовать?Однако в составе какой то животный жир.Вопрос-какой?????Может и куриный.

ЛЮБАВА
18.03.2020, 21:56
АРИША 18, вот, поэтому и потекли глаза и почесушки начались, от куриного жира! Попробуйте с животным, может это и не куриный жир там, а что делать? Только методом «тыка» корм подбирается!

Ольга111
15.12.2020, 11:01
Здравствуйте! Я своего йорика перевела на натуралку, так как от сухого корма чесалась, при том корм покупала только гипоаллергенный, беззерновой на ягненке, супер премиум класса. Замучалась подбирать, решила перевести на натуралку. Здесь можно самой подбирать. Заметила, что на индейке+цв.капуста или броколли зуд практически ушел, где-то 10 дней ела с удовольствием, потом видимо ей индейка надоела и она стала кушать понемногу и не охотно. Часть съест и уходит. Сварила ей говядину, съела с удовольствием и начала сильнее чесаться. Телячий язык тоже хорошо ест, но чешется и глаза постоянно текут. Посоветуйте, кроме индейки, чем еще можно кормить. Витамины даю. От риса у нее запоры. Еще заметила, что кал у нее стал на индейки как высушенный. Добавила немножко тыквы, стал жидковатый. Думаю, что индейка очень сухое мясо. Посоветуйте что еще можно добавить в рацион. Спасибо.

ЛЮБАВА
15.12.2020, 12:09
Ольга111, значит у неё аллергия на говядину! Можно было бы и корм покупать без говядины! У многих, чаще всего, на курицу бывает аллергия! Ну, а кроме говядины, очень много ведь видом мяса и субпродуктов! Можете все давать, кроме свинины и языка! Язык, очень жирный продукт и не нужно перегружать печень и поджелудочную! Цветную капусту тоже, каждый день нельзя, только 2-3 раза в неделю можно давать! Тыкву можете исключить! Кабачок и морковь, почему не даёте? Рис, я всегда советую, смешивать с гречкой, когда варите! Отдельно ручку, многие 6е едят, а рис, крепит сильно стул, а вот, смешивание их вместе, даёт очень хороший выход!
Вот тут https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=30343, почитайте тему про питание натуральными продуктами, там очень много информации! Те продукты, на которые у собаки аллергия, естественно, нужно исключить из рациона!

Ольга111
15.12.2020, 12:21
Спасибо за ответ! Корм я покупала без говядины, на ягненке. Почитаю статью, спасибо)) Кстати, кабачок давала где-то три дня и утром ее вырвало именно кабачком. Думаю много добавляла его в мясо. Пока больше не даю.

ЛЮБАВА
15.12.2020, 12:45
Ольга111, пропорция должна быть 50х25х25, где, 50% мясо и по 25% овощи и каши! Ну и капельку растительного или оливкового масла добавлять, вот тогда, будет считаться сбалансированным питание собаки!

Ольга111
01.01.2021, 21:37
Здравствуйте! Подскажите, кто-нибудь давал от зуда апоквел? У меня мой йорк стала кусать свои задние лапы, пальцы и в зоне ляшечки плюс за ушами часто чешет и глаза текут. В ветклинике сказали, что были забиты анальные железы, их почистили. Возможно из-за этого и кусала задние лапки. А от зуда назначили апоквел на 5 дней. После первого приема таблетки она чесаться перестала. Но на следующий день ей таблетка не помогла, также чешет за ухом и личико. Хочу сдать биохимию. Можно кровь сдавать принимая апоквел? Собачка на натуральном питании, кушает индейку (очень плохо)+ рис с гречкой и овощи, несколько раз в неделю даю говяжье сердце. Еще даю витамины. Читала, что если в составе витамин есть пивные дрожжи на них может быть аллергия. Попробую не давать какое-то время витамины. Общий анализ крови (на биохимию в этот день не набрали кровь) врач сказала хороший и аллергию не показал. Я тогда вообще не понимаю почему она чешется.

ЛЮБАВА
01.01.2021, 21:42
Ольга111, ведь аллергия, может быть не только пищевая! А какой косметикой вы пользуетесь? Может вам сменить косметику и понаблюдать?

Ольга111
01.01.2021, 22:09
ЛЮБАВА, Я мою профессиональным шампунем для длинношерстных пород ELITE фирмы АВЗ, вроде правильно написала. Я об этом уже думала. Попробую ее гипоаллергенным шампунем помыть. Спасибо. Подскажите, биохимию можно сдавать при приеме апоквела? Или лучше пока не принимать его, тем более она все равно чешется.

ЛЮБАВА
01.01.2021, 23:22
Ольга111, по поводу косметики, давайте переходите в тему https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21&page=185, там поговорим! Не лучшей косметикой Вы моете свою собаку!
По поводу анализа, насколько я знаю, перед сдачей анализа, нельзя утром пить никакие лекарства! Кровь же сдаётся натощак! А после сдачи, собака поест, ну тогда и можно будет дать таблетку!

Amazonka
14.02.2021, 06:07
Добрый день. Подскажите, как быть. Моя девочка, на натуралка ( курица/гречка, рис иногда пшено чуток+ овощи кабачок, морковь). От говядины отказалась, не понравилась собаке и запор был( может рис конечно). Еще даю витамины 8/1 пивные дрожжи с чесноком и кальций. Пошла аллергия, чешется, на пузе прыщики, под мышкой, ушки красноватые . Как быть, на что можно аккуратно перевести? И еще, девочку свою свела месяц назад. Животика пока не видно. Тоже, такую глупость сделала, раньше ела ведь сухой она корм у меня ( Джина), а потом отказалась и не в какую, я постепенно перевела на натуралка, а тут такая беда. Как ей помочь? ������

ЛЮБАВА
14.02.2021, 10:12
Amazonka, в одной теме, нельзя смешивать разные темы, про питание беременной суки, вот, специальная тема имеется на форуме https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330

А по данной теме, про пищевую аллергию, конечно тут поговорим! Во первых, от чего чаще всего и бывает аллергия у йорков, так это не от говядины, а от курицы! Поэтому, нужно курицу попробовать исключить из рациона! Есть же мясо говядины, телятины, индейки, кролика! И второй аллерген, который Вы даёте своей собаке, это пшено! Из круп, можно давать собакам только рис и гречка! При чем, лучше их смешивать вместе! Потому что, часто гречку, если отдельно ее давать, собаки плохо едят, а от риса, именно закрепляется стул! Вот, скорее всего, что и произошло с Вашей собакой, не от говядины запор, а от риса! И срочно убрать из рациона пшено!
Нужно срочно, выявить аллерген и устранить его, иначе, так и будут и прыщики и почесушки!
По поводу ее состояния беременности, давайте поговорим в теме, ссылку на которую я Вам дала!

Amazonka
14.02.2021, 10:37
Пшено, я первый раз дала, с гречкой смешала совсем чуть чуть. Аллергия раньше образовалась. Исключу, спасибо.

ЛЮБАВА
14.02.2021, 17:42
Amazonka, ага, конечно, с одного раза, не будет ничего! Аллергия, как правило, накопительная! Значит, попробуйте исключить курицу! Она, как правило и бывает аллергенная! Если учесть, чем пичкают сейчас бедных кур!

Amazonka
14.02.2021, 21:06
Спасибо)
Взяла индейку, дай бог, наладится)

АРИША 18
14.02.2021, 21:38
Amazonka, У моей также аллергия на курицу, поэтому ничего куриного, и яйца у нас перепелиные. А как-то случайно съела индейку, доела за своими щенками и о Боже!!! опять обсыпало краснотой.Что пришлось остановить кормление щенков молоком и срочно лечить собаку (даже у одного щеночка животик покрылся корочками). Похоже, что индюков кормят такой же гадостью, что и курицу.

ЛЮБАВА
15.02.2021, 00:37
Amazonka, а кстати, пятнышки, которые высыпают у неё, можете помазать мазью Акридерм, ей полегче будет! Учитывая, что возможно собака беременная, Супрастин, я бы не стала давать, а вот мазью бы помазала!

Amazonka
15.02.2021, 18:44
Хорошо. Спасибо большое за советы.
Индейку пока ест, мне кажется меньше чесаться стала. У меня их две. Второй 6 мес. Вот у неё все в порядке, животик чистый.

АРИША 18
27.02.2023, 14:53
Всем здравствуйте. Я опять за советом опытных.
Арише 5 лет и всё это время боремся с аллергией. Курицу нельзя, потом и от говядины тоже аллергия. Врачи рекомендуют перейти на сухой. Выбираю Монж рыбный(лосось-тунец с рисом и рыбьим жиром), без животного и куриного жира. Вроде как все правильно...сначала вижу улучшения, краснота проходит и ушки не красные. Сегодня опять ушки чешет и красные. Со стола полное табу!!!! только корм с водой.
Познакомилась в интернете с вет.врачем-диетологом, рассказала ситуацию. Её ответ "Зачем Вам этот Монж, переходите на рыбный рацион".
Вот наверное так надо сделать+витамины. НО.....сможет ли собака всю свою жизнь прожить на рыбе, рисе, овощи-яблоко? Без мяса.
У кого-то так собака жила?

ЛЮБАВА
03.03.2023, 00:43
АРИША 18, я уже много разбросала, что наши желания, не всегда совпадают с возможностями организма собаки! Если даже врачи советуют Вам перейти на сухой корм, переходите!
Возможно, у вас сейчас там проблемы с кормом сухим? Тогда не знаю, что и посоветовать!
Есть такое понятие, как аллергия на белок в чистом виде! Т.е.на натуральное мясо, а в переработанном виде, проблема уходит! У меня, самая первая собака, была с такой проблемой! 5 лет мы мучались с натуральной, а как перешли, сначала на консервы, а потом и на сухой корм и все проблемы ушли!
И я бы посоветовала, для начала, перейти на лечебный корм Hil´S, при аллергии, по моему R/D, корм нужно! До 3-4 месяцев, можно кормить лечебным кормом, а потом и переходить на обычный!

АРИША 18
03.03.2023, 13:47
ЛЮБАВА, Хилс у нас вообще нет, не завозят. Я Монж и то заказывала.
Я ведь сначала взяла Монж, ягненок с рисом (но там оказался куриный жир в составе) , аллергия увеличилась. Вот Монж (HYPO) Он специально от аллергии, пошли улучшения, краснота ушла. Я была на 7 небе от радости..... но тут опять обострение......ЧТО, почему??? и что делать.

Анна_2009
03.03.2023, 22:02
АРИША 18, может быть новую пачку открыли, а она из другой партии, может быть даже бракованной. На форуме такое случалось, когда с кормом всё было прекрасно, но внезапно реакция на новую упаковку всё того же корма.

ЛЮБАВА
03.03.2023, 23:19
АРИША 18, ох, ну трудно что-то сказать, от чего и почему и что делать? А какие лечебные корма, есть у вас там? Ещё у РК я знаю, есть лечебные корма!

АРИША 18
04.03.2023, 11:46
ЛЮБАВА, Я как-то сразу РК не рассматривала, его сейчас все ругают, что качество испортилось. Он продается, есть ли что-то лечебное, даже не смотрела.
Анна_2009, А вот и это может быть.... Мы сначала начали лосось с рисом, а потом лосось-тунец с рисом, но уже именно гипоаллергенный (он же должен быть лучше предыдущего?). А может быть аллергия на рис??? Из прежнего натурального перешли на корм, исключив из прежних продуктов всё! кроме риса. Может на рис реакция.....голова кругом.:-((((

ЛЮБАВА
04.03.2023, 13:01
АРИША 18, у вас там что, поставка российского производства корм РК? Понимаете, лечебный корм, как раз-таки вет.врачи хвалят и назначают! Насчёт РК, я точно не уверена, российский он или импортный! Хилс, я точно знаю, что лечебную линейку, у нас не изготавливают, он только импортный! Я сама им лечила свою собаку, поэтому и доверяю этой фирме, больше всего! Но, если его нет в продаже, то нужно уже выбирать лучшее из того, что есть! Так вот, лечебный корм, конечно же РК лучше, чем Монж!

По поводу аллергии на рис, могу сказать одно что рис и гречка, считаътся самыми гипоаллергенными крупами, поэтому они и рекомендованный животным! Но. Аллергия, это такая пакость, что она может быть на все, даже на то, на что и не подумаешь никогда!:((( Говорю это, как аллергик с 48-летним стажем!

АРИША 18
04.03.2023, 14:16
ЛЮБАВА, Когда-то, лет 10 назад встречался РК импортный, а теперь всё везется из России. Раньше-то с Украины были поставщики.
Тогда так, если (ВДРУГ)я найду лечебный РК импортный, то потом, после лечебного, где я возьму Не российский. И опять будет тупик....
Вот раньше я думала что у собаки еще на цветение (как-то было сильное обострение в этот период), но сейчас ведь нет цветения и в квартире я убрала все цветы. В январе мы на 1 месяц выезжали к морю, аллергия не прошла.Значит дело не в климате.....как же жаль собачуню, как она страдает.....

Добавлено через 4 часа 46 минут
ЛЮБАВА, Ответила КЭТ74(Наташа), что меняла корма, но улучшений не увидели, были проблемы с печенью....может и у Ариши та же проблема.... Сдать анализы у нас не реально, а вот просто, как бы для профилактики пропить что -то для печени?

Анна_2009
04.03.2023, 19:53
АРИША 18, а может такое быть, что Ариша подворовывает что-нилбудь? знакомая собачка свела с ума хозяйку аллергией, пока не застали её ворующей из мусорного ведра (закрытого дверцей от шкафа, но она умудрялась её приоткрывать). Воровала очистки от свёклы, да всё подряд понемногу, чтобы не заметили.
перешли на отварной рис на какое-то время, чтобы прям такой переваренный жидкий. Сперва вливали насильно , чтобы не было голодной пены. И гречку даже отменили. Так несколько дней до полного выхода аллергенов. А потом стали вводить в рацион и смотреть на что появится реакция, а на что нет.

АРИША 18
04.03.2023, 21:40
Анна_2009, Вот это , чтобы воровать из ведра - На 200% исключено!!! За 5 лет бы попалась бы или ведро перевернула бы. Она даже ведром не интересуется. А ВОТ НА УЛИЦЕ _ БЕДА ПРЯМО!!!!!:-((((:-((((:-((((. Гуляем на коротком поводке, но иногда хватает с земли, правда выполняет команду "БРОСЬ!!!!"...а вдруг не увижу? вот и схватит. У нас в городе прямо беда со свино-людьми, типа кормят собачек и выносят и рассыпают куриные кости.:-((((

Анна_2009
04.03.2023, 22:01
АРИША 18, у нас так же выбрасывают сваренные или жаренные куриные трубчатые кости прямо из окон на тротуар и рыбные хребты так же.

А Вы пробовали ей намордник надевать? сможет только понюхать. У нас же есть такие люди, которые разбрасывают яд для собак в соблазнительном кусочке вкусненького.

АРИША 18
04.03.2023, 22:33
Анна_2009, Ой, ещё когда была подростком, я связала ей намордник, и что было!!:-((((. Она лапами сдирала, головой о землю тёрлась, бегала в ярости и психовала. Поэтому слежу и строго на коротком поводке.

Анна_2009
04.03.2023, 22:42
АРИША 18, к наморднику надо удавку или типа рингтовки, чтобы не психовала. С удавкой точно не психанет. На своей не испытывала, поэтому пишу от впечатления от видео на ринге, вон как бегают ровненько и послушно )))

ЛЮБАВА
05.03.2023, 00:15
АРИША 18, а рвота желтой пеной, особенно по утрАм, бывает?

АРИША 18
05.03.2023, 09:45
ЛЮБАВА, Раньше была. Но сейчас мы на частом дробном питании и обязательно поздний ужин и ранний завтрак, рвота прошла.Так рекомендовал вет.врач.