PDA

Просмотр полной версии : "Черный" йорк


Страницы : 1 [2] 3

Алёна@Gucci
13.07.2011, 23:50
Это тёмная сталь, отличный цвет.

БеSтиЯ
13.07.2011, 23:57
Неужели вы не идите, что это хорошая, правильная шерсть. Она темная и ШЕЛКОВАЯ!!!!!! А на видео (где второго кобеля обсуждали)-откровенно черная собака (обратите внимание, что "черная" подразумевает не ЦВЕТ шерсти, а ее качество!!!!!!!!!

Алисинья
14.07.2011, 00:03
БеSтиЯ,так на видео не видно качество шерсти,а только очень темный цвет,который к трем годам может стать темной сталью.Там же еще юниор.
А на фото с выставки-собака уже взрослая.

Алёна@Gucci
14.07.2011, 00:07
Алисинья, на видео очень даже видно, что собака "Чёрная". Ну нет у неё той гладкости, что ли , блеска, я даже словами описать не могу, но это видно!

Рыжик
14.07.2011, 00:10
Алисинья, сравните с другими юниорами на видео, там же есть ещё собаки тёмненькие и увидите разницу, не случайно тут сказали именно про вторую собаку.
Перецвета к трём годам у шелковых собак не бывает, так поздно светлеют именно чёрные собаки.

БеSтиЯ
14.07.2011, 00:14
На видео еще как отличается. Посмотрите, как у других она ниспадает, лоснится, блестит. Волос к волосу лежит.......... А у этого торчит, как копна какая то. Даже не знаю, как объяснить................

Алисинья
14.07.2011, 00:16
Рыжик,тогда если собака по корпусу черная,но с блестящей и шелковистой шерстью,это "темная сталь"? Ведь на фото собака черная,а стальной цвет мне кажется дает вспышка.

ЛЮБАВА
14.07.2011, 00:16
Алисинья, это, наипрекраснейшая, темная сталь!!! Черная собака и на фото бывает черной!

Катя@Kasja
14.07.2011, 00:22
Я бы свои ощущения цвета передала бы следующими словами: - "правильный" цвет - глянцевый, лоснящийся , а "черный" как будто тусклый, пыльный. У меня как то так воспринимается.

Рыжик
14.07.2011, 00:22
Алисинья, собака на фото не чёрная, она тёмно-стальная. А вторая собака на видео угольно чёрная.

Алисинья
14.07.2011, 00:31
ЛЮБАВА,у нас на форуме есть фото очень красивого темного мальчика,которого Вы стригли и еще сказали,что у него шерсть так блестит,будто маслом помазана.
Это темная сталь? я просто хочу раз и навсегда понять на реальном примере.
http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=287452&postcount=465

ЛЮБАВА
14.07.2011, 00:39
Алисинья, нет, это черный йорк! Это, вот тот самый редчайший случай, когда черная шерсть так блестит! Я такого раньше, никогда не видела! Блеску шерсти этой собаки, любая сталь, могла бы позавидовать, правда, правда!!! Но, тем не менее, он черный, без намека на перецвет!

Алисинья
14.07.2011, 00:43
ЛЮБАВА,тогда я еще больше запуталась......шерсть то шелковая.Черная имеется в виду голова? Если бы она например была светлая,но такой же темный корпус,он бы тоже считался черным?

ЛЮБАВА
14.07.2011, 00:46
Алисинья, естественно! Черный йорк, считается, если по корпусу черный волос, а не на голове! На голове, могут остаться темные полосы на лбу, на усах, даже при том, что корпус перецветет! Но, это тоже не есть хорошо, т.е. будет считаться недостатком!

БеSтиЯ
14.07.2011, 00:53
Да черный он считается не от цвета, а от качества шерсти!!!!!!!!!!!!!
Алисинья, мой вам совет, сходите на выставку и посмотрите, какая шерсть должна быть у йорка. Я думаю, вы точно найдете отличия между черными и шелковыми. Объяснять по интернету нет смысла...............

Алисинья
14.07.2011, 01:02
ЛЮБАВА,так он ведь может и после трех лет перецвести.....
БеSтиЯ,так у Barashki,качество шерсти лучше не придумаешь(на фото супер блеск) при этом черный цвет.
Мне кажется,что мы ходим по кругу.....:(

БеSтиЯ
14.07.2011, 01:07
Нет там ничего "лучше не придумаешь".
Почитайте еще стандарт йорка (о шерсти и цвете). Действительно, хождение кругом какое то..........

Рыжик
14.07.2011, 01:09
Алисинья,Мне тоже кажется по фотографиям не объяснить. Один раз на выставке сравните тёмно стального и чёрного йорка и всё поймёте. Ещё раз повторю, что после 3-х лет перецветают именно чёрные йорки, такого блеска у них после перецвета не будет и качество шерсти обычно после перецвета у таких собак меняется в худшую сторону.

ЛЮБАВА
14.07.2011, 01:17
Девочки, ну вот действительно, объяснить это не возможно! У собаки Barashki действительно, не объяснимое структура шерсти! Она на ощупь шелковая, очень сильно блестящая, но при этом, совершенно черная! Я ведь не писала, что "лучше не придумаешь"., я писала, что блеску этой шерсти, можно позавидовать!
Я ведь много вижу собак и в т.ч. и черных, но все они "тусклые", как бы "ватные" на ощупь, без блеска, а эта с блеском шелка!

Бонитта
14.07.2011, 08:26
Я для себя сделала такие отличия: у черной шерсти есть буроватый (коричневатый) оттенок,а у темная сталь даже в юниорах дает синеватый оттенок.
Сейчас появилось столько типов шерсти:

-черная,шелковая,прямая,упругая без перецвета к 1,5 годам;

-черная,шелковая,прямая,упругая,сереющая к 1,5 годам;

-черная,шелковая,но не идеально прямая (не упругая) с перецветом начинающимся с пузика,боков,лопаток и бедер к 1,5 годам;

-ну и черная,пухлявая,вообще без блеска,хлопковая,на ощупь не прохладная,сереющая с возрастом.

Настоящий шелк (даже черный!) прохладный на ощупь (проводить внешней стороной ладони по волосу)!!!!

Когда увидите заркальный блеск вживую,а не по фото,тогда все становится понятным.;)Надо смотреть,счУпать и запоминать;)
И много написано про типы черных собак- чаще это собаки с большим количеством волоса,на голове и лапах много волоса,приятные мордочки,коротковатые шеи и "сажа" на лбу и усах остается -не перецветает до чистого золота, подпал по цвету яркий и ближе к медно-бронзовому.:) Как-то так по моим наблюдениям.:red:

Ник@
15.07.2011, 11:14
Как вы думаете ребенок черный?
http://s004.radikal.ru/i208/1107/77/8c55c5668c3f.jpg (http://www.radikal.ru)
Продается как выставочный, на других фото глаза зеленые и я знаю его братика по отцу один в один черный волос но шелк обалденный на ощупь. На фото зеленые глаза. Хотите покажу и такие фото с блеском глаз возраст 7 месяцев у брата, просто все фото где спины не видно.
Мне вообще интересно самой что вырастет, но крови европейские, не Канада и не Америка, а в Европе собаки темнее.

Текила
15.07.2011, 11:34
Ник@, глаза у него на фото не зеленые....а синие скорее...
Совсем не спец...но как выставочного бы не взяла...тк. тут надо совсем тонко разбираться....Особенно цвет головы настораживает...но на том фото не видно...

Ник@
15.07.2011, 11:38
http://i051.radikal.ru/1107/6b/4d6e1bd0b21d.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот братик по отцу, они ну очень похожи!
А это папа, он периодически выдает именно таких по окрасу, не зависимо от мамы.
http://s53.radikal.ru/i141/1107/8d/a9590882559a.jpg (http://www.radikal.ru)
А это его титулы: Юный Чемпион России, Беларуси, Болгарии, НКП, ГрандЧемпион России, Чемпион России, Беларуси, Болгарии, Балкан, НКП, РКФ

feta
15.07.2011, 11:43
Симпатичный щенок не более. Ну точно не для выставок

Ник@
15.07.2011, 11:45
Братика как раз продали для дома, не о каких выставках там и речи не было, а то фото где в стоечки, это продает питомник в нашем городе, как перспективного для выставок.
Вот лично мне интересно видел ли кто таких в живую и трогал ли кто таких и что из таких вырастало, так для общего развития очень интересно! Так как таких становится все больше и что самое интересное, не от черных собак, а от европейских, они обычно еще и по весу на максимальной точке находятся или немного превышают.

Алисинья
15.07.2011, 11:49
Папа классный,темный цвет с блеском и мордашка кукольная.
Я бы все таки "черными" йорками,называла неправильную структуру и плохую шерсть,а не ее цвет.А то получится,что половина йорков "черные"......

Текила
15.07.2011, 11:53
Вот мордочка первого щенка...
http://i020.radikal.ru/1107/de/44b8e2806f0b.jpg (http://www.radikal.ru)http://s007.radikal.ru/i302/1107/92/13ffad99932c.jpg (http://www.radikal.ru)

Тоже интересно...что скажут..

Ник@
15.07.2011, 11:59
Вообще не правильное деление какое то сейчас, должна быть правильная и неправильная шерсть, а слишком темные йорки просто позже перецветают я уже пример один раз вывешивала, но собака чужая и все убрали, хотя я вывешивала как перецветает собака именно когда такого окраса в щенках.
Я конечно не говорю о истинно черных!
Текила да вы правы просто у хозяйки этого щенка профессиональны фотоаппарат и отблеска в глазах вообще не бывает. Конечно здесь речь не о качестве данного щенка, но по мне у него и без слишком темной шерсти перспектив то нет, но это лично мое ИХМО...

Текила
15.07.2011, 12:04
Интересно узнать у профи....у этого щеночка есть перспективы?
По мне...если...щенок и не "черный " по структуре....то в цвете шерсти- в окрасе...что-то не так....Но это исключительно ИМХО обывателя))))

Может это вообще супер-щенок...мечта выставок....

Светлана19
15.07.2011, 12:22
Текила,щенок конечно симпатичный,но настораживает меня что мордашка уж очень темная не говоря о корпусе и если честно то качество шерсти тоже немного настораживает,я не уверена что это 100%шелк.Был бы у меня такой,то я бы придержала,дабы убедиться что он перецветет,нет.....но структура говорит что мало вероятно,а продавать как шоу класс-никогда бы не стала.

Забава
15.07.2011, 12:45
из этого вилгрета из этого же помета моя подруга хотела купить щенка для выставок, но бог уберег. имхо это черная собака. очень похож на Забаву в детстве, его позиционировали как без недостатков.
добавлю, что красны глаза у чернушек появляются ближе к году

Бонитта
15.07.2011, 12:45
На мой взгляд,так это тот случай промежуточной шерсти -возможно и шелковая (перед фото можно ОЧЕНЬ хорошо приготовить...;)),но однозначно с неправильным цветом подпала - отсутствие золота и загара (зачерненный и в статьях читала,что эти признаки означают отсутствие синего гена :().Голова будет с "сажей" и у взрослого.Конечно же для кобеля нет перспектив с таким окрасом.;) Потом передается такой грязный и серый подпал намного колен..... и таких щенков сейчас много,особенно обратила внимание на крови Дю...:(

Текила
15.07.2011, 12:51
Ну значит интуиция не обманывает....
Кста про перецвет спросили...вот ответ
"Малыш перспективен для выставок, цвет темная сталь, (не черный), перецвет уже начался на холке и на плече, на спине будет перецвет позже."

Вот очень симпатичный малыш...такой эксклюзивный))))) как домашний любимец...

feta
15.07.2011, 13:11
Выдержка текста о перецвете щенка: "Сначала высветляются шея,плечи,спина,поясница и крестец и нет необходимости копания в шерсти,выискивая перецвет. Он ясно виден при взгляде на йорка сверху. Перецвет либо есть,либо его нет". И это говортся о щенках 3-4 месяца, а щенку на фото , как я поняла 7 мес, а перецветом и не " пахнет". Черный , он и в Африке -черный.

Ник@
15.07.2011, 14:01
feta, этот мальчик родился 11.03.2011г.
А крови Дю... не при чем, обычно как раз черных дают крови Компа..., но это уже не по теме, не будем так же забывать, что крови одних линий на кровные линии других могут не лечь вообще. Ведь разные линии почки как разные породы, при их скрещивании получается гибрид и что откуда вылезет вообще не известно.
Текила, кстати то же самое написала и хозяйка папы данного щенка.

Ой а еще вопросик можно? Вот здесь мама черная? Это фото из объявления о продаже щенков, так что я думаю ничьих прав не нарушаю, так как можно отнести к обсуждению возможности покупки щенков, вот меня мама в сомнение очень ввела, хоть детки и красивые! Других фото нет. Я просто щенка ищу вот просматриваю объявления о продаже. Если нужно укажу питомник.
http://i059.radikal.ru/1107/0e/41cd59212328.jpg (http://www.radikal.ru)

БеSтиЯ
15.07.2011, 16:07
Мариш (Боннита), согласна на все 100!!!!!!!!
Кста, на каком то форуме уже обсуждался данный кобель (папа), что он черный........А косметика и руки проф грумера творят чудеса))))
А что тут по маме сказать то можно, она в стрижке.

Ник@
15.07.2011, 23:38
БеSтиЯ, даю сколько хотите процентов я этого кобеля видела, щупала и так далее он не черный, он близок к тому самому идеалу - шелка! Я обдумывала вязку с ним, но не получилось, но то что его шерсть не результат золотых ручек 10000000% я его смотрела на трененге без подготовки шерсти, частично без папи - это шелк без сомнения!
Шелк в идеале это он, просто его владелица в положении и не может ездить по выставкам, хотя он достоин!
А вот потомство это вопрос другой...

Забава
15.07.2011, 23:47
Никто не знает есть ли его фото в более молодом возрасте, в месяцев 8-10?

Ник@
16.07.2011, 00:23
Я знаю, есть но, листать форум долго, я не могу, я вам в личку кину ссылку полистайте и поставь те здесь пожалуйста!
Вот нашла 14.03.10г.
http://i041.radikal.ru/1107/0d/83b71575e64a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s002.radikal.ru/i198/1107/1e/aab2ce9b198b.jpg (http://www.radikal.ru)
По мне прекрасен! Ну уж точно не черный!

Дженифер
17.07.2011, 14:35
http://i074.radikal.ru/1107/48/0a7327e64043.jpg (http://www.radikal.ru)

НИК@ Я лично видела и трогала этого щена!У него действительно идёт перецвет по шеи и под мышками,шерсть на ощупь очень классная.Так что он будет черный?

ЛЮБАВА
17.07.2011, 20:00
Ник@,
Дженифер, простите, а Вы с разрешения хозяек щенков, вывешиваете их фото для обсуждения?

Ник@
18.07.2011, 11:07
ЛЮБАВА, дело в том, что данный щенок предложен к продаже и так как на форуме есть тема в которой обсуждаются продаваемые щенки я подумала, что проблемы нет в том, что этого мы обсуждаем, тем более, что я не утверждаю, что у него что то не так, а именно спрашиваю какой он будет. А разместила данный вопрос в этой теме, так как думаю, что он здесь уместнее.
Дженифер, если бы я знала какой он будет, то не спрашивала бы здесь, сама вот не знаю.

Светлана19
18.07.2011, 11:27
Ник@,вы в следующий раз ссылку кидайте на страницу где продается и фото есть,так мне кажется будет все таки спокойнее,а то мало ли кому не понравится что вы фото юзаете и обсуждаете на форуме.А через ссылку все посмотрели и отписались.

Ник@
18.07.2011, 11:30
Продается щенок на 3 родственных форумах, а данные ссылки запрещены.

kutuzova
22.07.2011, 12:34
Девочки у нас в городе Березники Пермский край проходила 25 июня выставка собак всех пород, самой этот день в городе не было, йорков выставляли 27 голов, березниковцы и пермяки, и вот прочитала отзыв на тероне в породной ветке йорков пермской заводчицы с видео роликами о выставке :"с шерстью у йорков "не камильфо", то тонкая, то мало, а то вообще черная! Порода популярная, поэтому, что только не увидишь на выставках после "случек". Березники специализируются на черненьких собаках, это такая местная линия разведения." Чесно говоря я до этого думала, что они такими и должны быть, а "седенькие" не достаток чего-то в организме( микроэлементов). Ну, просто до этого у меня был чёрный терьер, так мы специально довали ему морскую капусту, чтоб не было "седых"волос. Сейчас нашему Йорику 3 месяца и 22 дня так спинка его только начала перецветать, но если судить по родителям, а это не факт, что они его родители (просто с каждым визитом к заводчице, собак и пород становилось всё больше) он д.б. "черным". А "стальных" наверно и не много, но раз это стандарт то пусть их будет больше. А у меня маленький "чёрный" терьер, правда с подпалинами. Шучу. Главное чтобы не болели.

Танюха
22.07.2011, 13:16
Я видела и фото, и видео с той выставки... Действительно было очень много черных собак! Про специализацию на черных йорках было сказано с иронией. Как ни крути, но чёрный йорк - это брак! А сук то сколько было...
Заводите свою страничку и показывайте нам своего малыша ;)! Очень любопытно посмотреть на "маленького черного терьерчика" :))) А ещё можете выложить его фото в теме перецветики ;) Может он у Вас и не чёрный вовсе!?

Танцующая в темноте
22.07.2011, 16:57
kutuzova, и как заводчице не стыдно говорить такое что мол она раньше считала что правильный окрас по стандарту недостаток и наоборот черный плащ норма.... это ж что за заводчик такой котрый начал разводить породу не посмотря элементарно на стандарт и не почитав про него

Ник@
22.07.2011, 19:02
Танцующая в темноте, Вы прочли не правильно, так думала kutuzova, а не заводчица. А правильный окрас встречается не часто , если конечно не в Москве живешь, так как не всегда перецветающая шерсть имеет правильный окрас и структуру.

Танцующая в темноте
22.07.2011, 21:17
Ник@, я поняла что так думала не kutuzova, я просто к ее посту адресую сообщение я же в тексте так и пишу что "как заводчице не стыдно говорить такое"
Так а причем здесь встретишь не встретишь интернет вообще то есть ссылки на мировые выставки сиди да смотри, в конце концов элементарное описание стандарта там четко описан цвет и слово черный там вообще не присутствует

Ник@
22.07.2011, 22:33
Танцующая в темноте, я и стандарт читала, и на выставки ходила, и фото смотрела, скажу одно, что даже признанные чемпионы очень отличаются друг от друга, красят их частенько! Да и профессиональное оборудование творит чудеса, даже фотошоп не нужен! У меня есть фото моим фотоаппаратом, там цвет такой как глаз видит и видела фото официальные, разница очень большая.

Посмотрела видео Пермский край город Березники, скажу честно, что пусть лучше йорки будут с черным чепраком и рыжим подпалом, но правильной анатомией! То что там было в основной массе даже не черным было бы ужасным! Короче - С ТАКОЙ ФИГУРОЙ НИ КАКАЯ ШЕРСТЬ НЕ ПОМОЖЕТ!
Пы. Сы. : Хоть наш город и ближе к Москве, таких и у нас хватает!

tirana
29.07.2011, 19:08
Моему Роде 11 месяцев. Лн у меня не перецветает, и, думаю уже не перецветет. Так я увидела на улице другого йорка,совершенного блондина. Спросила у хозяйки когда он перецвел. В ответ услышала, что он ни фига не перецвел, они его крася специально!!! Простите, конечно заводчики за мою неграмотность в вопросе собак. но разве это можно?

мяучка
29.07.2011, 19:11
tirana,мне кажется это прикол. ПОтому что черного невозможно в белый покрасить, а вот наоборот пожалуйста

Алисинья
29.07.2011, 22:58
мяучка,а почему нельзя?Люди,то осветляются.Вполне возможно,что и собаку осветлили на несколько тонов.Хотя тогда зачем об этом говорить.....

ЛЮБАВА
29.07.2011, 23:17
tirana, по видимому, у хозяйки, хорошее чувство юмора! И ей так надоели вопросы про цвет, что она так отвечает!
В свое время, 10 лет назад, я просто приходила в бешенство от вопросов, а это девочка или мальчик? Мальчик, говорю, тогда обязательный вопрос, а почему он с бантиком????

Алисинья, ну кто же это осветляет йорков? Шутка такая у хозяйки светлого йорка!!!

Танцующая в темноте
30.07.2011, 07:01
ЛЮБАВА, ох мне это вопрос про мальчика девочку тоже покоя не давал раньше, сейчас уже вообще всеравно даже не объясняю ничего:) причем некоторые дотошные дети даже пытаются мне доказать что у меня именно девочка и что я ошибаюсь:))
А хозяйка конечно наверно пошутила, так как, если не ошибаюсь что б покрасить йорка в более темный цвет - существуют достаточно безобидные тоники продающееся в зоомагазинах или шампуни оттеночные а вот что б из темного в светлый это уже вещество пожестче должно быть с хим. реакцией - что бы осветлить и это вредно , врядли кто то пойдет на такое

ЛЮБАВА
30.07.2011, 13:43
Танцующая в темноте, совершенно верно! Если вообще, живой йорк останется, после осветления! Например, крашеные котята, с Птичьего рынка, погибают после покраски, в экзотические породы!
Но, это уже флуд в темке мы начали! Ха-ха-ха!!!

Мисс Лилу
22.12.2011, 13:58
Вот я все прочитала, и ничего толком не поняла...:( Скажите, пожалуйста, вот Даше уже почти два с половиной года, а она еще не перецвела. У нас еще есть надежда на перецвет или уже нет? Вот пузико перецвело, и заводчица уверяет во время стрижек, что по корпусу он тоже начался...но я его не вижу, если честно. Спинка у нас черненькая, хотя о Дашиной шерсти заводчица отзывается очень хорошо, говорит, что качество шерсти великолепное.
Вот так я и не поняла, можем мы еще перецвести, или же все, поезд уже ушел и Дашка будет черненькой?

мяучка
22.12.2011, 14:22
она будет черненькая, а заводчик скорее всего по этому и говорит обратное

Мисс Лилу
22.12.2011, 14:33
Грустно, если так...Особо грустно о заводчице, она мне кажется очень порядочным и искренним человеком.

мяучка
22.12.2011, 14:37
возможно она и такой человек, я не спорю.Но многие сами в шерсти и непонимают или нехотят верить к большому сожелению.Фото ваше невижу поэтому говорю образно, тем более у вас собака в стрижке...какая разница

ЛЮБАВА
22.12.2011, 15:38
Мисс Лилу, свой окончательный цвет, йорк приобретает к 3-м годам! Но, по практике скажу, если в 2,5 года, собака не перецвета, то уже не перецветет!

Мисс Лилу
22.12.2011, 17:05
Лучше я буду думать, что она добросовестно заблуждается.:red:
Вот моя собака, она не совсем в стрижке. Фото сделано при вечернем освещении.
Спина и мордочка. И шерсть крупным планом. Или нужно фото другого плана?
Ой, Любовь Викторовна, только сейчас увидела Ваш ответ.:red:Ну уже сфотала и фотки вставила.
http://s54.radikal.ru/i143/1112/17/2891fbd6f26d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s51.radikal.ru/i134/1112/d3/9efcaf5aca84.jpg (http://www.radikal.ru)http://i052.radikal.ru/1112/67/2f5090f14647.jpg (http://www.radikal.ru)

мяучка
22.12.2011, 17:07
фото нужно без вспышки, но для меня черная либо неправильная жетская структураИМХО

Мисс Лилу
22.12.2011, 17:10
Она точно не жесткая.

Шенни
22.12.2011, 17:28
Мисс Лилу,По мне...так на черную не похожа.У них обычно голова не перецветает, а у вас вон какая рыжая , без полосок серых.А на спине...шерсть подвивается?Вообще, вы ее как то странно стрижете....мордаха короткая совсем, спина и шея удлиненная.Или длинней на мордочке и не отрастала шерсть?

мяучка
22.12.2011, 17:30
бывают ис чистой

Мисс Лилу
22.12.2011, 17:40
Шенни,
Это у нас стрижка была. Вот она теперь и обрастает. Насчет подвивается...как бы и нет, скорее от одежек. Нет, не вьется у нее шерсть, только если после мытья сразу не расчесать, а дать высохнуть в полотенцах.

Шенни
22.12.2011, 17:46
Все равно, даже если после стрижки отрастает, на голове должна длиннее шерсть быть...ну если, конечно, ее не налысо забривали.А есть у вас фотки, где она во весь рост...ну что бы в общем посмотреть.Прямо, интересный случай.

Мисс Лилу
22.12.2011, 18:22
Не хочет фотаться, даже ушки прижала.А на старых фотках везде в одежде или еще до года. Новых фот совсем мало.Оказывается, я ей всегда укорачиваю бороду и усы, давно уже, на всех фотках.
http://s002.radikal.ru/i200/1112/3f/419775784fab.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s59.radikal.ru/i163/1112/41/ee072c209d26.jpg (http://www.radikal.ru)

Шенни
22.12.2011, 18:41
Мисс Лилу,Симпотичная собачка.Может шерсть и не шелк, но не откровенно черная точно.

Мисс Лилу
22.12.2011, 19:18
Шенни,
Спасибо! Дашуську я бы не назвала красоткой, но она, да, вполне симпатичная собакинка.:love: Совершенно стандартная...ушки могли бы быть и поменьше, конечно, но...что выросло, то выросло...Я у выставочных йорков видела и побольше уши, чем у нас. Вот у нас только с перецветом небольшие непонятки, и все. В остальном, мы довольны и счастливы.:)

ЛЮБАВА
22.12.2011, 21:13
Мисс Лилу, скажите, а много у нее, вот таких белых жестковатых волосиков по корпусу,??? На первом фото видно только один волосок, и совершенно черная шерсть! Второе фото, это блик от вспышки!

Ник@
22.12.2011, 21:40
Мисс Лилу, ваша собака не "черная", но структура мягкая, с волной, что не есть хорошо. Белые волосики под носом никакого отношения к черным не имеют, это вообще очень типично в линии QOCCLE’S (Куклисов).
Если честно у меня ощущение, что первое и второе фото спины, вообще разные собаки! У первой нормальная структура, у второй мягкая с волной, склонная к осветлению.

Мисс Лилу
23.12.2011, 06:05
Хм..хм..Пожалуй, более верное-второе фото. На первом ее волосы выглядят угольно-черными, жесткими и прямо-таки, азиатскими. На самом деле они не такие. Я же в Казахстане живу, жесткие азиатские волосы хорошо знаю.:)Они идеальны для коротких модельных стрижек. А у Даши совсем не такие. Они не тонкие, но и не жесткие. Они довольно приятны на ощупь, мягкие и я бы сказала...наполненные что ли...:DЛюбовь Викторовна, жестких волосков у нее практически нет.
Может я неправильно фото сделала? Скажите какую часть корпуса снять и при каком освещении и я сделаю другую фотку.Но более верное второе. Волосы ее по цвету...серо-черные скорее, вот так я бы назвала...Не ярко-черные.
Вот, если бы у меня были такие волосы, как у Дашки, я бы радовалась!:)))
P.S.А собака на всех снимках одна и та же...:)

Забава
23.12.2011, 09:19
Не черная! Черная в этом возрасте сплошной пух, без блеска.

Ezhevika
05.02.2012, 15:39
Забава, вполне есть черные собы с шикарным блеском и кучей шерсти, что не значит, что они не черные. Некоторые заводчики утверждают, что черные собы тоже разные- пуховые, шерстяные и.т.д. Опять таки, не берусь утверждать, говорят, что у черных при сьемке фото глаза отливают красным. Я много смотрела собак и иногда мне казалось, что соба черная, а оказывалось, что линия разведения с поздним перецветом и соба к 3 годам должна перецвести.

Светлана 38
03.04.2012, 16:21
здравствуйте.мы на форуме новички.подскажите это чёрный йорк?Боньке скоро 7 мес.по спинке перецвета нет,на грудке и лопатках немного есть серебристых волосиков.до 5 мес.пробор на спинке был синим,сейчас светлый.

http://s019.radikal.ru/i617/1204/33/7c0df869844e.jpg (http://www.radikal.ru)

Лейла
03.04.2012, 17:05
Светлана 38,думаю,что это черный йорк.

ЛЮБАВА
03.04.2012, 17:07
Светлана 38, для того, что бы что-то сказать о перецвете, сделайте пожалуйста фото спины по пробору, без вспышки!

Оля и Боня
03.04.2012, 17:08
Светлана 38, Я тоже думаю-чёрный йорк.

Светлана 38
03.04.2012, 17:12
так,а какой смысл фотографировать спинку,если там нет даже намёка на перецвет-всё чёрное:((

Оля и Боня
03.04.2012, 17:14
Светлана 38, У Вас красивая собачка!!!!

Лейла
03.04.2012, 17:16
Светлана 38,смысл еще есть в том плане,что по фото можно увидеть есть ли естественный блеск у шерсти или она тусклая. Эти показатели тоже говорят о структуре шерсти.

Светлана 38
03.04.2012, 17:25
спасибо.может и красивый,только оказалось неправильный....

блеск есть.шерстка красиво блестит,струится.

Fima
03.04.2012, 18:09
Неужели цет шерсти так важен для Вас? Такой красавчик! Какой же он неправильный? Почитайте форум, здесь люди узнают, что у них совсем не йорки, но отношение к питомцу - правильное! Очень симпатичная у Вас собаня! Гоните от себя мысли о "правильности", ведь и у людей бывает что-то не так с внешностью, но все мы хотим, чтобы нас любили!

3.19. Запрещено множественное цитирование сообщений, цитирование текста вместе с изображениями и фотографиями, цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.

Светлана 38
03.04.2012, 18:15
мы её очень любим.она хорошая девочка ласковая,игручая.подскажите хоть голова будет рыжая?

Оля и Боня
03.04.2012, 18:20
Светлана 38, Голова будет затемнённая.Сильно рыжей не будет.У меня одна из собачек тоже такая.Они красивы и замечательны!!!

Светлана 38
03.04.2012, 18:23
спасибо.нам скоро 7 мес.,вес 2.3кг.подскажите она ещё вырастет или примерно такой вес и останется?

Лена и Кекс
08.06.2012, 16:15
То что он "черный" я уже выяснила... Просто хочу сказать, что глаза при плохом освещении (в ванной при свете лампочки) действительно красным светятся, несколько раз такой эффект замечали. И хотелось бы узнать, голова у него все таки рыжей станет или останется такой темной?
http://s51.radikal.ru/i133/1206/89/7cb0723dd134.jpg (http://www.radikal.ru)
на фото 5,5 месяцев

Ник@
08.06.2012, 16:31
Если и порыжеет. то немного совсем, а вот посветлеть посветлее, там где грязный окрас.
У Вас очень неправильно ушки пострижены. сходите в темку про ушки)))

Лена и Кекс
08.06.2012, 17:25
Спасибо. Уши я сегодня утром подстригла как положенно, стали поменьше казаться :)

Анастасьяя
19.06.2012, 01:04
Лена и Кекс, Бозимоой!! какой у вас красивый ребенок! такая симпапулина ))

Лена и Кекс
19.06.2012, 21:50
Спасибо. :-) Мы его уже подстригли, теперь не такой лохматый стал.
Кстати правду говорят, что в стрижке черные йорик хорошо смотрятся. :-)

Анастасьяя
20.06.2012, 18:18
Лена и Кекс, У меня тоже черный Крош,сказали) и мы его тоже недавно постигли, согласна с вами !)) только ваш на 2 мес постарше моего)

Holaalenka
06.07.2012, 01:46
Всем привет) Прочитала про цвет, что все хотят перецвет, а вот мы очень все хотим чтобы наш Хеппи остался черным), я даже хожу проверяю, чтобы он не светлел, у него правда где бровки рыжевого прибавилось))) вот ... Мы счастливы если мы черные в 3 мес и 11 дней мы такими и останемся? Я прям прыгаю)))

мяучка
06.07.2012, 07:56
Holaalenka,фото просто покажите и все

Анастасьяя
07.07.2012, 16:37
Хотела спросить, черным йоркам нельзя ходить на выставки и вязать их, да?

мяучка
07.07.2012, 16:46
ну вообще это является если по стандарту то брак.Но оценку получают вяжут.
Если касательно вас то у вас кобель, а уж ему точно не стоит.Тем более при кол -ве хороших кобелей в москве

Анастасьяя
08.07.2012, 00:27
мяучка, То есть все таки на выставку можно?:red:

Nataly&Teddy
08.07.2012, 00:39
Можно, но как следует из вышесказанного, бессмысленно! Только если процесс ради процесса.

мяучка
08.07.2012, 08:46
любая собака имеющая документы без отметки о браке имеет право идти на выставку

Анна Плетнёва
01.08.2012, 15:29
Здравствуйте, хочу присоединиться к теме и поделиться своими мыслями. Я взяла свою собаку в 8 мес. после того ,как она начала перецветать. Заводчица ждала перецветёт- не перецветёт и только после того, как у неё пошёл перецвет она выставила её на продажу.Мы не собирались часто посещать выставки, хотели просто разводную оценку поэтому мы пошли в 1,3 на выставку и получили:Лучшая сука-Юниор.В описании судьи был только один на мой взгляд недостаток "слегка робковата".Ни к структуре ни к цвету шерсти ни каких нареканий не было, наоборот очень хвалила. Хотя шерсть у нас пухлявая. К выставке она была тёмно-сталльная.Фото можно посмотреть на страничке.Да, замечу, что её сестра осталась "чёрной" но с красивой аж лакированой шерстью, а брат перецвёл, как положено.Причём родители их: Отец Мини Шоповский- чемпион всего, всего , и матьто же чемпионка. Я к чему -кровь очень хорошая.И отблеск от вспышки у нас разный бывает.

Мандаринка
01.08.2012, 21:26
Анна Плетнёва,не все судьи компетентны в породе йорк. Слишком много нюансов, разновидностей и типов шерсти стало, что сам черт не разберется, как говорят. Знаю кобеля из известного в РФ питомника, который черный, но имеет много много титулов.

Ник@
01.08.2012, 23:46
Анна Плетнёва, у Вас классическая черная собака! У меня собака по цвету очень на вашу похожа! Моя в таком возрасте тоже начала светлеть, но это не перецвет.
А я знаю MINI SHOP VERSALLES кобеля, который просто черный, живет он у Фоминой, она его отчемпионила, но от этого правильной его шерсть не стала. Бабаева сама писала, что он черный, что не усмотрела и подарит ей другого кобеля. Фомина кстати профессиональный хендлер, так что и Ваша собака в ее руках могла бы закрыть чемпиона!

Анна Плетнёва
02.08.2012, 15:50
А фотографии нашего папы и мамы можно посмотреть у меня в альбоме.

Вот уж ни когда бы не подумала, что судья на выставке не компетентна!

Шенни
02.08.2012, 20:36
Анна Плетнёва, К несчастью, таких судей хватает.Особенно если судья-служебник, а выставка-не монопородная.

Катя@Kasja
02.08.2012, 22:37
Анна Плетнёва, зайдите на мини-шоповский форум Бабаевой и почитайте - там очень много смежных тем и по черным йоркам и по экспертам.

Девочки прочитала предложение А.Е. (уж не знаю в шутку или в серьез) - сделать разделение породы и отнести "черных" в отдельную группу, дескать так будет лучше для породы, раз уж так много их есть Давайте порассуждаем...интересно.

Ник@
15.10.2012, 22:28
Катя@Kasja, если Вы прочли мое сообщение чуть выше, то видно, что А.Е. решила не разделять породу на группы черные, белые и правильные, все в кучу))))) Черненькие то и у нее встречаются и потом чемпионами становятся и ничего...

Анастасия
23.12.2012, 14:46
Девушки, доброго времени суток! У нас в семье пополнение- взяла подрощенную девочку, год и месяц. Только вот шерсть для меня не привычная- жестковата, редкая (особенно на груди), абсолютно прямая и вообще не спутывается. Перецвет на голове (на хвостике), по корпусу вообще не намечается, только пятно на спине более светлых волос (на фото видно). Как думаете, кто у меня? :red: Спину с пробором пока сфоткать не могу- боится еще девочка фотоаппарата 8p
http://s017.radikal.ru/i419/1212/6a/36ac58d17d71.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s47.radikal.ru/i118/1212/7b/29737adbd44b.jpg (http://www.radikal.ru)

едеЛина
23.12.2012, 15:23
Анастасия, А собачка не стриженная?

Анастасия
23.12.2012, 15:23
Шерсть,даже, не столько жесткая, сколько..так сказать,шершавая. Может это быть оттого, что не очень ухоженную мне заводчица её отдала- вся кожа в болячках.

Добавлено через 2 минуты
ЕдеЛина, заводчица говорила, что стригла её несколько месяцев назад, а сейчас она обросшая

едеЛина
23.12.2012, 15:49
Анастасия, Я просто заметила борода уж очень короткая!

Анастасия
23.12.2012, 15:55
заводчица сказала, что стригла морду, а я тоже беспокоюсь, может, и не растет шерсть на морде. :(

ЛЮБАВА
23.12.2012, 16:20
Анастасия, судя по описанию, шерсть "жестик"! Привести с порядок собачку нужно, красивую стрижку сделать и совсем по другому она смотреться будет! Естественно, сначала кожу вылечить нужно, а потом уже стричь!
И черная собака. так и останется, не перецветет! Я еще не разу не видела "жестика", "блондина", только черные бывают "жестики"!!

Ник@
23.12.2012, 16:21
Анастасия, собака жестик, но не в крайней степени. Очень красивая мордочка, судя по фото и размер у собачки маленький. в красивой стрижке будет смотреться отлично! обратитесь к хорошему грумеру и получите игрушку!!!

Анастасия
23.12.2012, 16:29
Спасибо Вам большое! Просто я читала, что жёстики обычно с густой шерстью, а у меня чудо природы редковолосое8p , но такие же подозрения были. Она и правда маленькая- 1 кг 200 г. Полечу кожу, может, и шерсть поприятнее станет !

Ник@
23.12.2012, 16:38
Анастасия, у черных шерсть густая, а вот у жестиков редкая как раз))) У вас Левка черный как раз)))

Анастасия
23.12.2012, 16:47
Левка у меня кстати пухлявый, а вот Сюзи оказывается жесткая :))). Никак не попадется мне золотая середина в виде щелка! :))) Это я в страничку свою Сюзьку еще не добавила ))) Прошу прощения за отступление от темы, больше не буду :angel:

Ник@
23.12.2012, 21:14
Анастасия, а почему вы решили что черный не может быть пухлявым??? Повторюсь Левка классический черный йорк.

Иркин
30.01.2013, 18:49
Спасибо девочки, уж теперь что вырастит, то вырастит) Но спинка у нас точно без признаков перецвета, а моська была черная о теперь седеет и за ушками! А еще я так поняла что черный йорки это брак. Странно, а столько раз видела на выставках именно черных.

Nataly&Teddy
31.01.2013, 00:11
Вам могло это показаться. Темная сталь но все же не черный. И еще черная шерсть энциклопедически редко бывает шелковой (один на миллион), а на выставке собаки все таки пусть и темно темно стальные но все же в длинной шелковой шерсти. Поэтому черных и стригут, и вот тут они показывают себя во всей красе)))))) представьте только черная гладкая спинка, яркий окрас, мммм...... Красота!!!

Катя@Kasja
31.01.2013, 00:15
Nataly&Teddy, не совсем так...про черных на выставках. при теперешних средствах груминга и косметика - черных "правильно" готовят. Замечают единици, знают те кто в теме и особо въедливые с глазастыми ;).
Так что девушка вполне могла видеть "черных".

Lazurit
31.01.2013, 00:21
Катя@Kasja,как не готовь,не утюж,а преломление света в черном волосе(пусть даже посеревшим и издали как бы стальным)совсем другое.А уж рядом с синей собакой разница очевидна.

Катя@Kasja
31.01.2013, 00:22
Lazurit, но они "черные" есть на выставках - разговор о том а не о преломлении света? или нет....

Lazurit
31.01.2013, 00:31
Катя@Kasja,:)))на выставках вообще большое разнообразие поголовья)))разговор о том что собака черная и таких видно сразу,а вести или не вести ее на выставки зависит от желания хозяина-он же платит ;) Мы были один раз в ринге состоящего практически поголовно из радикально черных сук юниорок(похожих на нашего оппонента как сестры) ,не кто особо не заморачивался чтоб это скрыть и все свои "разводные" получили

Ник@
31.01.2013, 18:55
Lazurit, а чего нам заморачиваться и это скрывать? Ведь белые не скрывают свою белую шерсть, что такой же брак.
Просто в последнее время решили накинуться на черных, так как они более редкие были нежели белые.
Зато теперь после травли черных у нас йорки на выставках часто лысые, белые не только по спине, но и по голове, плюсом еще и пухлявые, ведь белая шерсть тонкая обычно подвивается, что это лучше? Приходишь на выставку, а там песцы вместо йорков бегают, так как после черной щенячки сразу белая шерсть прет кстати тоже без блеска.

Nataly&Teddy
01.02.2013, 08:06
ИМХО да, белая это хуже чем черная. Качество не лучше если не хуже, а смотрится проигрышнее.
Кать, все возможно конечно, ведут на выставки все что идет)))))

ЛЮБАВА
09.04.2013, 14:34
Все последние сообщения, перенесены в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22907&page=109

Улыбка
12.05.2013, 15:24
Lazurit, а чего нам заморачиваться и это скрывать? Ведь белые не скрывают свою белую шерсть, что такой же брак.
Просто в последнее время решили накинуться на черных, так как они более редкие были нежели белые.
Зато теперь после травли черных у нас йорки на выставках часто лысые, белые не только по спине, но и по голове, плюсом еще и пухлявые, ведь белая шерсть тонкая обычно подвивается, что это лучше? Приходишь на выставку, а там песцы вместо йорков бегают, так как после черной щенячки сразу белая шерсть прет кстати тоже без блеска.
Просто поразительно! Имея черную суку, простушку.. так можно сказать, вязать ее , так еще высказываться на форумах о правильности перецвета)
Сколько помню этого человека по форумам, в породе она совсем не разбирается.

ЛЮБАВА
12.05.2013, 17:04
Улыбка, ну, Слава Богу, теперь она, будет советовать на другом форуме, где ее назвали, специалистом, профессионалом, наивысшего класса и сказали, что наш форум теперь, загнется без ее советов!!:))) А точнее, будет жить только воспоминаниями...........:D

А вот, что она пишет о себе, на просторах инета: Собак я профессионально не развожу, но собаку да имею, именно ту что на фото и даже были щенки от нее, но если честно не знала, что это преступление

Ну это так, к слово, о высоком профессионализме.......

Рита и Марго
13.05.2013, 20:27
извините, что вмешиваюсь.. хочу сказать о "профессионале" Ник@, она сама просила описание о своем щенке на форуме мини шоп, где Анна Евгеньевна его раскритиковала всего, и сказала, что таким место на подушке! и эта женщина Ник@ еще что то советует и критикует..

@nita
13.05.2013, 21:26
Рита и Марго,я думаю, что здесь многие рады отправке ники в баню. Но человека тут уже нет и соответственно ответить она здесь никому не может. Давайте не будем уподобляться курицам с лавочки, которые сидят и за спиной обсуждают кого то закидывая его фекалиями. Даже если очень обидно и противно, если где то в недрах интернета идёт обсуждение и осуждение, то мы, как мудрые девы будем вести себя достойно)))).
Естественно форум жил и будет жить... от ухода 1,10,100 форумчан ничего не изменится. Глава форума по прежнему на месте. Любава на боевом посту)))))

ЛЮБАВА
13.05.2013, 21:43
Да, девочки, согласна, что обсуждение Ник@, когда ее уже нет на форуме, уже не имеет смысла! И ее отсутствие, ну никак не повлияет на работу нашего форума!)))
Я сама, не удержалась написать о ее "профессионализме", уже после ее бана, раньше, просто не читала о ней в инете, как-то не интересно было, а когда прочла, то, мягко сказать, не особо удивилась ее скандальному поведению на форуме, потому как, она и по жизни, такая же, скандалистка оказывается!)))))) И что самое удивительное, то сама же, и выложила эту ссылку о себе!))) http://kos1984.livejournal.com/19149.html

Катя@Kasja
13.05.2013, 21:59
А мне другое интересно !!!
У персонажа Рита и Марго всего 18 сабщей из которых штук 15 это советы в теме про Беременность и роды, регистрация меньше месяца, но при этом человек успел и в МиниЖопе покопаться, и про Моншер все почитать, и в теме "Черный йорк" отметиться, сопоставить что Ник" и Моншер это даже не брат и сестра, и не муж с женой...при этом ни своей страничке, ни собаки..... Странно не правда ли ?
- Гюльчатай покажи личико ;)

Рита и Марго
13.05.2013, 22:06
Катя@Kasja вы какую то глупость написали.. я общаюсь в теме разведение йорков. на форуме Мини Шоп я очень давно, моей собаке уже скоро 3 года. а про ник моншер узнала из сообщения Любавы: Пользователь МОНШЕР, забанен навсегда, за двойную регистрацию на форуме, что запрещено, Правилами форума! Имея ник Ник@, регистрация МОНШЕР, была произведена, еще в апреле 2012 года!!!
И что тут странного то?

@nita
13.05.2013, 22:10
Катя@Kasja,можно сидеть читателем годами... и быть в курсе событий. Модеры могут легко проверить по IP адресу наличие двойной регистрации

Ирина и Ника
13.05.2013, 22:10
Девочки, прекратите флуд в теме!!!!

Аллусик
15.06.2013, 23:08
скажите пожалуйста можно ли выставлять собаку на выставку с черным окрасом шерсти.

ЛЮБАВА
15.06.2013, 23:44
Аллусик,выставлять-то можно, хоть "крокодила, после пластической операции"!))) Но, эксперт отметит плембрак и оценку снизит конечно же! А смысл? Для собственного удовольствия, выставляйте , пожалуйста! А если для дальнейшего разведения, то нельзя! Вы плембрак собираетесь плодить?

Анжеликааа
02.05.2014, 16:23
Это пух или шелк? это щенячья шерсть? ему 9 месяцев
http://cs616322.vk.me/v616322463/d4c0/NDbXa66CwAE.jpg

http://cs616319.vk.me/v616319463/8eb3/b8fZv5LqF4U.jpg

Ольга@Фифа
02.05.2014, 18:04
Анжеликааа, не пух и не шёлк. По структуре шерсть тяжёлая, но пористая, не свойсвенная для йорка.

ЛЮБАВА
02.05.2014, 18:08
Анжеликааа, это, плембрак по шерсти и цвету! Черный йорк это, с шерстяной шерстью!

Вот, нужна Вам тема, почитайте тут!

Лилушка
28.10.2014, 22:14
Доброго времени суток! Моей девочке 9 мес и она черненькая. Можем ли мы посещать выставки или там таких снимают с ринга?
http://s013.radikal.ru/i322/1410/bf/8d0cc437dadf.jpg

Lazurit
28.10.2014, 22:23
Лилушка,хорошенькая какая)маленькая?Конечно можете,не кто вас с ринга не снимет.Отсутствие перецвета не дисквалифицирующий порок,мало кто из экспертов вообще это отмечает в описании особенно в юниорах.Другой вопрос как оценят?Но это опять же от судьи зависит.Ну и конечно по хорошему для разведения "черная"собака не годится.

Laviya
28.10.2014, 22:27
Лилушка, Черненькая по цвету в 9 мес. это еще не критично, может перецвет затяжной у малышки, а если по качеству шерсти "черная", то в юниорах еще простят, а вот потом навряд ли.

Лилушка
28.10.2014, 22:37
Спасибо большое! Она 2200-2300 пока больше вес никак набрать не получается.В разведение я её не хочу...просто не представляю такую кроху с щенками.

ЛЮБАВА
29.10.2014, 01:03
Лилушка, по этому фото, ничего сказать не возможно! Посмотрите в теме "Наши перецветики"как нужно фото селать, по пробору со спины и без вспышки и там же, покажите, а мы посмотрим, есть ли перецвет? Может у нее темная сталь, а Вы этого не видите? И сразу, в эту тему, в 9 месяцев, рановато еще!)))

Лилушка
29.10.2014, 13:39
ЛЮБАВА, Спасибо! Добавила фото в тему "Наши перецветики"

Лена и йорочки
22.12.2014, 13:48
А черные йорки все рыжину набирают на моське?как думаете,наша мордочка порыжеет?http://s017.radikal.ru/i404/1412/0c/add530e6f8cc.jpg (http://www.radikal.ru)
На фото 8 месяцев(сейчас 10)

ЛЮБАВА
22.12.2014, 14:16
Лена Йоша Тоша, у всех- черных йорков, оч.яркая рыжина на голове! В Вашем случае главное, что бы чернота с головы ушла, потому что бывает и на усах и полоска на лбу, на щеках, так черные и остаются!

Лена и йорочки
22.12.2014, 14:23
ЛЮБАВА, сейчас чернота стала коричневой,значит порыжеет?а те волосы на голове которые серо-голубые,тоже порыжеют?

Рыжик
22.12.2014, 14:30
Лена Йоша Тоша, а я очень часто видела такое, что в щенках и юниорах у черных йорков очень яркий подпал, а у взрослых как правило голова перецветает в серый цвет по моим наблюдениям, но тут речь именно о классической черноте идет.

irinaa
22.12.2014, 16:44
Лена Йоша Тоша, вот мордочка моего чёрного Тимоши.
Рыжик, серого цвета на голове у него нет, Тиму 4 года.
http://s017.radikal.ru/i418/1412/d2/10a5da062a27.jpg (http://www.radikal.ru)

Лена и йорочки
22.12.2014, 16:53
irinaa, я уж зашла на вашу страничку,расцветка в щенках один в один))))мне очень нравится)))

irinaa
22.12.2014, 17:02
Лена Йоша Тоша, Тим очень яркий мальчик, и, ещё из-за его Размерчика, на улице многие обращают именно на него внимание, а не на "более качественную", стандартную Шкодюльку!

Рыжик
22.12.2014, 17:04
irinaa, он у Вас не похож по фотографии на классического "черного" по качеству волоса йорка. Я бы показала о чем речь, но считаю не корректно показывать чужие фотографии, вот там классический "черный" йорк из-за качества шерсти, хотя по цвету как правило такие собаки чаще даже не черные, а серенькие.

irinaa
22.12.2014, 17:43
Рыжик, мне его всегда идентифицировали, как классического чёрного, но вот годам к 3-м его шерсть как-то сильно поменялась по качеству в лучшую сторону, возможно, что косметику подобрала, всё же.
А вот "серенькие", но явно не шёлковые, йорки у нас в городе очень частое, я бы даже сказала постоянное, явление! Мой чёрный, по сравнению с ними, маслом намазан.

Лена и йорочки
22.12.2014, 17:50
irinaa,
Рыжик, я поняла о каком черном йорке говорите. У них шерсти очень много и она не гладкая а на голове бледно ржавенький и остальное серенькое. У моей шерсть конечно не шелк))))но не пушистая а гладкая и блестящая. Надеюсь по расцветке как Тим будет.

Оленёнок
22.12.2014, 18:38
У нас Джесса тоже чёрная,шерсть гладкая,блестящая.
Семь месяцев.
http://i9.pixs.ru/storage/8/9/5/2012070808_1685127_15277895.jpg (http://pixs.ru/showimage/2012070808_1685127_15277895.jpg)
А здесь почти три года,голова ярко рыжая,без чёрных полос,спина абсолютно чёрная.
http://i9.pixs.ru/storage/0/6/1/DSCN3039JP_1820756_15278061.jpg (http://pixs.ru/showimage/DSCN3039JP_1820756_15278061.jpg)
Я хочу сказать,что чёрные йорки тоже разные бывают.

Cherry
22.12.2014, 18:42
Оленёнок, девочки, так "черный йорк" это не цвет, а...как бы объяснить...это качество шерсти. А наши "черные" просто йорки без перецвета!

Рыжик
22.12.2014, 18:49
irinaa,
Лена Йоша Тоша, вот я как раз и говорила о таких йорках. У действительно черных йорках качество шерсти совсем другое, дело не в цвете, шерсть очень объемная и тонкая, перецвет как правило у таких собак есть, но они серенького цвета совершенно без блеска, даже по объему шерсти на лапах все сразу понятно у таких собак и подпал на лапах очень бледный.
Оленёнок, у Вас не черная собака.

Оленёнок
22.12.2014, 18:54
Рыжик, Почему же не чёрная?Перецвета у нас на спине так и не было.

Добавлено через 1 минуту
Cherry, Лена,не увидела твоё сообщение,всё поняла теперь.

Рыжик
22.12.2014, 19:05
Оленёнок, потому, что качество шерсти не как у черных собак. А про Вашу девульку я бы сказала у нее скорее жестковата шерсть.
Покажу для примера свою первую собаку, по неопытности мне казалось, что он черный, потому что перецвет был очень темный, едва заметный, но обратите внимание у собаки совершенно по-другому выглядит подпал и качество шерсти.
Тут перецвет тоже есть, но довольно долго он был настолько темным, что в жизни разницы со щенячкой практически заметно не было.
http://www.isok.ru/img/full/6b6e5829de474fc06aab40694c334114.jpg (http://www.isok.ru)
На этой фотографии собака уже полностью перецвела.
http://www.isok.ru/img/full/5500e0e15b8f263a74858f25af779312.jpg (http://www.isok.ru)

irinaa
22.12.2014, 19:12
Рыжик, А мой Тимон всё же чёрный (по качеству)? У него много шерсти, но она не тонкая, ниспадающая, подпал на лапах яркий, но у корня не темнее, и мордочка затемнённая. Вообщем не Тим, а загадка природы!

Рыжик
22.12.2014, 19:20
irinaa, посмотрела у Вас на страничке, Тимон наверное все же по качеству черный, т.к. увидела такие фотографии на которых и объем этот виден и качество как у черных. А по голове вероятно исключения тоже бывают, Вам очень повезло, что он такой яркий мальчик. Сейчас и затемненная голова не всегда говорит о том, что собака черная, но это уж доразводились я бы сказала, чего только не встретишь.

Лена и йорочки
22.12.2014, 19:29
Рыжик, скажите пожалуйста про мою??Шерсть феном не вытягивала и без косметики,не первый день свежести))
http://i024.radikal.ru/1412/80/4b5e21fae914.jpg (http://www.radikal.ru)

irinaa
22.12.2014, 19:39
Лена Йоша Тоша, я - любитель, не профи, но на этой фотке очень похожа шерсть на Тимошкину (до трёх лет), сейчас у нас немного другая.

Рыжик
22.12.2014, 19:39
Лена Йоша Тоша, по такой фотографии это скорее угадывать просто можно, не понятно есть ли блеск или нет и качества совсем не видно т.к. фотография зернистая. Жалко странички у Вас нету, по набору фотографий разного времени и снятых в разных условиях еще сказать можно по фото, а вообще конечно лучше щупать, чтобы уже точно сказать.

Оленёнок
22.12.2014, 20:42
Рыжик, Нет не жёсткая,мягкая,гладкая,её немного,нет объёма у нас.

Рыжик
22.12.2014, 21:16
Оленёнок, вот как раз такой шерсти не много и она очень гладкая, на ощупь скорее на шелк похожа, но она толще и обламывается, такую шерсть отрастить в пол невозможно, если по корпусу просто мало шерсти может быть к низу, то усы никогда не будут в пол.
гугуся, а Вас что-то смущает? Совершенно нормальная шерсть на лапах для щенка, с возрастом яркость будет набирать)

OKCAHA
22.12.2014, 22:25
Девочки, вот наша подружка Альфи, очень милая девочка, вот у нее шерсть серая, совершенно без блеска и почти полностью отсутствует рыжина на мордочке и лапах. Это и называется " черная собака "?

http://s014.radikal.ru/i329/1412/1b/621c1962aa6a.jpg

ЛЮБАВА
22.12.2014, 23:05
Последние сообщения, пренесены в тему про перецветики http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22907&page=144

Добавлено через 1 минуту
OKCAHA, я бы не сказала, что это, черная собака, а вот то, что структураа шерсти у нее не правильная, это видно, это, пухлявая шерсть, поэтому и блеска нет!

Елена Б.
20.04.2016, 07:23
Ой, вот хочу показать кто выиграл в ринге йорков -на прошедшей у нас в городе выставке!

Очень печально... что-то последнее время выигрывают черные собаки- а мне это не нравиться ! К чему приведем породу- черный цвет фиг потом перебьешь!!!

Alice Smile
20.04.2016, 07:27
Елена Б.,а я не поняла,где черная собака?по крайней мере на фото я ее не вижу,но это мое мнение)

Елена Б.
20.04.2016, 07:57
Вот он -же второй в ринге! Потом я эту собаку в живую видела, а не по фото - черная собака - без намека на перецвет! И все заводчики это подметили - а это те- кто закрыли большое количество титулов, Грецию, Турцию и тд.
meg69, Да ? А какой-же тогда цвет по вашему ?

Salt
20.04.2016, 08:01
Елена Б., ну вообще черный, да. Но красивый! Объективно красивый.
Я знаю одного черного-пречерного йорка-мультичемпиона.

Елена Б.
20.04.2016, 08:06
Salt, Вика , ну вот и я об этом... к чему идет порода ? Очень сожалею если со временем будут ринги с такими собаками по цвету! Никогда не куплю такого йорка!

Добавлено через 6 минут
Salt, Вика -на фото вроде оттенок темной синий стали видится , ну вот по фото конечно тяжело оценить цвет и структуру волоса! фото такое выложили ., что темный это Да! Есть конечно собаки темная сталь но она перецветшая- всеж темно-синия сталь- но ее видно - что не черная.

ЛЮБАВА
20.04.2016, 08:26
Елена Б., эта тема, для обсуждения собственных йорков, но никак не для обсуждени чужих собак, не имеющих к форуму, никакого отношения!

Оленёнок
20.04.2016, 08:28
Елена Б., Какой возраст у этой,,чёрной собаки,,.У меня тоже Плюша,как вы выразились чёрная наверное.Одна судья нам оценку снизила за это,ребёнку и 2-х лет не было.После 2-х мы начали активно перецветать и очень обидно,что многие вот так тычут пальцем не учитывая возраста собаки.Сейчас у Плюши самая настоящая тёмная сталь и очень хочу найти эту судью и выставится под ней.
Сейчас посмотрела внимательно фото,у этой собачки и анатомия хорошая.Яне думаю,что при оценке только шерсть смотрели.

Salt
20.04.2016, 08:56
Оленёнок, Оль, да какая же Плюша чёрная?
Хотя справедливости ради скажу, что мне черные собаки, особенно с этой непорочной черной так называемой бракованной шерстью, очень нравятся!

Оленёнок
20.04.2016, 11:21
Salt, Вика,у Плюши до 2-х лет и намёка не было на перецвет.Эта судья копошилась у неё в шерсти,всё искала перецвет.В итоге нам написали,что чёрная шерсть без намёка на перецвет и дали,,оч.хор,,Обидно было тогда.И мне тёмные нравятся.Джесса у меня чёрная была,а сейчас светлеет с годами.А у Плюши очень красивая тёмная,тёмная сталь идёт.

ЛЮБАВА
20.04.2016, 11:31
Оленёнок, вот и Верочка у меня, до 1,5 лет, была черная, как таракан!)))) но зато потом, начался перецвет, как-то резко и теперь, ей уже 13 лет и ее цвету и шерсти, любой чемпион, позавидовать может!))))

Оленёнок
20.04.2016, 13:24
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,вот интересно,судьи про поздний перецвет ничего не знают?Верочка,ах Верочка!У неё всё прекрасно.Глаза одни чего стоят!!!

Анна Плетнёва
20.04.2016, 19:38
Можно и мне втиснуться в беседу., у меня Буська типично "чёрная собака" хоть и перецветать начала в 8 месяцев. Но шерсть пухлявая и её очень много, и вопреки бытующему мнению что у чёрных шерсть плохо растёт у моей оочень быстро растёт.После родов она вообще светло серая стала. Отец у нее самый настоящий чёрный йорк можете посмотреть на Ингрусе кому интересно MINI SHOP REQUEST- он интерчемпион. В нашем помёте было 3 щенка одна из которых наша сестра осталась чернющей причём у неё шерсть тусклая у моей нет. И брат абсолютно нормальный красивый йорк. Так вот у моей ни одного щенка не было чёрного все с правильным перецветом. А вот у внуков через поколение повылезали. Наша внучка шикарно анатомичная стандартная собака и самое интересное что шерсть её абсолютно чёрная не тусклая а блестящая и холодная на ощупь а не тёплая как у моей. но даже шерсть с правильным перецветом не такая как должна быть у йорка а тонкая какая то. Бабаева про такую говорит что она хуже чем чёрная и вот такими йорками наводнён сейчас ринг. С павильным грумингом можно кого хочешь отинтерчемпионить. У меня есть 2 знакомых йорка с действительно правильной структурой шерсти говорят один раз пощупаешь увидишь и никогда не забудешь. Эт точно. Волосины толстые какие то у неё! Даже видела некоторых детей от Мэта у них тонкая шерсть не правильная я считаю.

Alice Smile
20.04.2016, 19:50
Анна Плетнёва,вот я думаю,может все таки на выставке не черные йорки,а йорки с очень темной сталью,если шерсть блестит,черная как правило тусклая

Анна Плетнёва
20.04.2016, 19:56
http://s019.radikal.ru/i640/1604/07/a430422ede16.jpg (http://radikal.ru/big/f49515bd97f646a5ae178d156914b2ba)
моя внучка,шерсть ни чем не намазана, клянусь, внизу щенячка

Salt
20.04.2016, 20:07
Анна Плетнёва, мне кажется, это и есть тот самый черный йорк, но не с порочной шерстью, не пухлявой и блестящей.
Это нереально красиво ИМХО.

Анна Плетнёва
20.04.2016, 20:15
Salt, Да кто его знает, чёрный чёрному рознь как видно,по крайней мере у меня перед глазами живые примеры и все разные. а среди моих знакомых йорков с шикарной шёлковой правильной шерстью один миник а вторая растянутая по корпусу блондинка, вот и выбирайте что лучше какая нибудь корявая но с правильной структурой шерсти или с обалденной анатомией летящая по рингу но чёрная собака. Слыхала что в Питере очень много чёрных йорков и питерцы их больше уважают. Нет я не говорю что надо чёрных разводить совсем нет, но многие заводчики их используют в разведении, но как говорится Бог им судья наверное поэтому осталось очень мало правильных собак. Вот как тот так...

Salt
20.04.2016, 20:17
Анна Плетнёва, если бы я выбирала, я бы не раздумывая выбрала правильную анатомию и черный цвет. Мне в принципе своем яркие йорки куда больше нравятся.
Говорят, у Бабаевой черных йорков много.

Анна Плетнёва
20.04.2016, 20:20
Salt, посмотрите на нашего папу его брали лично у неё и перевязали им пол нашего города.

Salt
20.04.2016, 20:21
Анна Плетнёва, уже посмотрела, очень красивый папа у вас!

Анна Плетнёва
20.04.2016, 20:23
Salt, но согласитесь самый настоящий чёрный йорк с прекрасной анатомией и как он столько закрыл, да? Значит кому то нравятся чёрные йорки и ещё талант заводчика! А крови то какие!!!

Salt
20.04.2016, 20:31
Анна Плетнёва, я тоже знаю одного черного йорка, ему 2,5 года, и вот его титулы
МУЛЬТИЧЕМПИОН. Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион Финляндии, Чемпион Эстонии, Чемпион Казахстана, Чемпион Беларуси, Кандидат в Чемпионы НКП, Кандидат в Интерчемпионы
Ваш папа шикарен!

Alice Smile
20.04.2016, 20:35
Анна Плетнёва,посмотрела в ингрусе,на третьей фотке совершенно не черная шерсть,может конечно так сфотографировали

Анна Плетнёва
20.04.2016, 20:36
Salt, Вот видите каждому как говорится свой йорк! Выбирать надо кому для чего, конечно лучше бы исключать чёрных надо по правилам из разведения но ведь никто этого не делает. Вообще заводчиков радеющих за породу всё меньше и меньше. Почему и в рингах кого только не увидишь.

Добавлено через 1 минуту
meg69, такая фотка я же видела его в живую

Alice Smile
20.04.2016, 20:53
Анна Плетнёва,шикарный кобель!!!!

Лена и йорочки
25.04.2016, 11:24
Девочки,А может у нас тоже перецвет!!))нам два года,или не тешить себя надеждой????((
http://s019.radikal.ru/i624/1604/63/a8040abd5827.jpg (http://www.radikal.ru)
Фото при дневном свете без вспышки(стойку не смотрим фоткала одна:red:)

ЛЮБАВА
25.04.2016, 11:26
Лена Йоша Тоша, на фото, есть перецвет, темная сталь!))) Но конечно, в живую смотреть нужно!)))

Анжела
25.04.2016, 11:27
Лена Йоша Тоша, мне кажется на Анжелку мою похожа очень по цвету. Анжелка не чёрная

ЛЮБАВА
25.04.2016, 11:28
Анжела, да, не черная Анжела, оч темная сталь, но не черная! И тут, мне кажется, есть перецвет, если фото, без вспышки сделано!)))

Лена и йорочки
25.04.2016, 11:32
ЛЮБАВА, фото без вспышки,в комнате.это не отблеск а так и есть у нее!все я валяюсь в обмороке от счастья!!!и реву от того что подстригла!!((((

Анжела
25.04.2016, 11:35
Лена Йоша Тоша, Анжелка тоже очень долго была почти чёрная . Щенячка долго сходила, концы вообще очень долго были черные и жесткие .. И постепенно, постепенно становилась более стального цвета.

Лена и йорочки
25.04.2016, 11:40
Анжела, посмотрела ваши фоточки,действительно похожа,мордочка по цвету тоже очень похожа))

Добавлено через 10 минут
Вот еще фото ,на всякий случай,в другой комнате,подальше от окна.перецвет это?
http://s017.radikal.ru/i404/1604/86/7bf0f6016776.jpg (http://www.radikal.ru)

NataliZoloto
25.04.2016, 12:42
Лена Йоша Тоша, однозначно перецвет:) И никаких сумнений!еще через полгода больше посветлеет точно!
А стрижка интересная-штаны сзади прям клеш.

Лена и йорочки
25.04.2016, 12:45
NataliZoloto, ага,Наташ))состригаю постепенно,психику свою берегу,пока стресс от состриженой юбки переживаем)))

ЛЮБАВА
25.04.2016, 12:51
Лена Йоша Тоша, ну вот же, на лапах виден перецвет, от корня, см 5-7! Поздний перецвет это называется!

Лена и йорочки
25.04.2016, 12:56
ЛЮБАВА, все поняла))!просто два года с "Черным" Йорком жила,а тут на тебе "темная сталь"которая нам только снилась)))))

ЛЮБАВА
25.04.2016, 12:59
Лена Йоша Тоша, а Вы разве не читали, что свой окончательный цвет, йорк приобретает к 3-м годам! Вот, в 3 года, какой будет цвет, такой и останется уже, после 3-х лет, йорк уже не перецветет никогда!)))

Оля и Марта
25.04.2016, 21:12
Лена Йоша Тоша, Марта такая была, именно с двух лет интенсивный перецвет начался... сама уже не ждала)))))))))))))))

belohka46
28.04.2016, 00:14
У меня есть одна знакомая , так у нее тоже была до двух лет черная потом начал появляться перецвет в итоге на задних лапках и на передних темная сталь а остальное черное осталась и не перецвела. Ей уже 4,5 года, так что они такие не предсказуемые .

Вишня&Буся
18.05.2016, 11:10
не знаю, я вот задумываюсь о второй возможно собаке, и хочу прям черныша..)мне они прям очень нравятся. Вишня вроде в папку, тоже темная, а старшая Бусинка блондинка

ЛЮБАВА
18.05.2016, 11:13
Вишня&Буся, если хотите именно черного йорка, то нужно брать уже подрощенного!))) они же, не у всех и не в каждом помете бывают!)))))

Вишня&Буся
18.05.2016, 11:28
http://s019.radikal.ru/i630/1605/8a/cd7a839f69c3.jpg (http://radikal.ru/big/c5c1479c8dd54b1b97a9b9584f621b58)
это мы перед стрижкой в 5,5 месяца
http://s019.radikal.ru/i637/1605/de/a0ede667bf85.jpg (http://radikal.ru/big/f506bef5323f4f8d9ea56fad06fe0cf7)
а это в 6 после стрижки...непонятно какие мы))
очень расстроилась, когда ее перед Тайландом пришлось подстричь, уж очень мне нравилась ее щенячка

а вот в сравнении старшая Буся и Вишня
http://s008.radikal.ru/i305/1605/17/608d1718cd98.jpg (http://radikal.ru/big/6c46d22a51d0439bb2faaddfffe043e5)

ЛЮБАВА
18.05.2016, 11:29
Вишня&Буся, ну, а что же не понятного?))) Темная сталь, йорк Ваш и никак не "черный"!))) такие и у меня бывают щенки, так что, если что, обращайтесь!))))

Кстати, вот, самый настоящий "черный" йорк, после стрижки)))

http://s018.radikal.ru/i528/1605/23/02f0b3111f2b.jpg (http://www.radikal.ru)

Вишня&Буся
18.05.2016, 11:56
ЛЮБАВА, какая прелесть)))а я еще видела прям как уголек, весь черный, даже без подпала)

Забава
18.05.2016, 12:29
Вишня&Буся,если без подпала, то это метисик скорее всего. У йорков всегда есть подпал

Вишня&Буся
18.05.2016, 12:40
Забава, за 80 тыс. продают))

Добавлено через 2 минуты
Забава, в Европе вообще питомники есть, где черных биверов разводят)

Salt
18.05.2016, 12:51
Вишня&Буся, бивер не может быть черным по стандарту!
80000 черный йорк?!8p

Вишня&Буся
18.05.2016, 12:58
Salt, да)натыкалась на питомник, где продают не только черных, но и блюбери, голд и т.д...думаю, что там ценник еще больше)
а вот черный бивер
http://s019.radikal.ru/i638/1605/d6/391a4868fad2.jpg (http://radikal.ru/big/7f530195185c42729b79a8ee6b9fd645)

Salt
18.05.2016, 13:00
Вишня&Буся, какой ужас...

Alice Smile
18.05.2016, 13:10
Salt,Вика,пора привыкнуть что теперь у нас йорков с браком по шерсти называют черный бивер йорк,теперь и новые стандарты йорки-слоники,чего только нет на любой вкус покупателя,главное что бы йорк или бивер был,а как он выглядит не важно(((((((жалко породу,совсем ее испохабили

Вишня&Буся
18.05.2016, 13:19
Лена Фунтиковна, а заводчик это выдает как эксклюзив))
meg69, породу конечно жалко, что мешают, но как Вы правильно сказали, что на любой вкус..)в принципе то и мини-это уже не стандарт породы..а разнообразие - всегда хорошо, каждый может выбрать к кому душа больше лежит)биверы то изначально тоже считались как брак))

Чародейка
18.05.2016, 13:24
Вишня&Буся, честно сказать мне этот "черный бивер" вообще не понравился...никакой он не бивер.А вот красивые йорки черные нравятся именно с ярко рыжим подпалом,как ЛВ показала,вот такой красивый,а как уголек...ну не знаю...конечно дело вкуса.Кстати про мини йорка-нет в стандарте породы нижней границы веса,а значит и 2 кг вполне себе стандарт. Там написано до 3100гр.

Tane
18.05.2016, 13:30
Вишня&Буся, видимо, виртуально..))) А вообще йорк должен быть йорком!

Alice Smile
18.05.2016, 13:33
Чародейка,и 1кг это стандарт,просто заводчикам надо было как то назвать для покупателей,вот и появились микрики,миники,мелкий стандарт и стандарт,а еще всякие беби фейсики,милая классика)))))

Вишня&Буся
18.05.2016, 13:35
Чародейка, мне тоже нравятся как показала ЛВ.. а про миников...у нас во дворе гуляет взрослый йорик..вес 850 грамм...ну он на птенчика больше похож..хотя считает себя уж точно не меньше овчарки..)

ЛЮБАВА
18.05.2016, 14:04
Вишня&Буся, у йорка, которого я показала, подпал есть и оч.яркий, просто на фото, он еще молодой!
А вот то, что Вы показали, совсем черный, даже без подпала, этот мне не нравится!

И девочки, постоянно прошу, не мешайте винегрет! Эта тема, про черного йорка, а про блю-йорка, есть специальная тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=30223, впрочем, как и по биверам, так вот, там и пишите сразу, что бы мне не переносить сообщения!

Вишня&Буся
18.05.2016, 15:02
ЛЮБАВА, то, которого Вы показали ооочень красив! обожаю таких)

ЛЮБАВА
18.05.2016, 19:00
Вишня&Буся, он и правда красив и экстерьерно и мордой-лица!)))) а как он блестел, когда под машинку корпус подстрижен, не передать словами!))) Все говорят, что черный йорк, не бывает шелковым, но не шелковая шерсть, так не блестит!))) По видимому, бывают исключения!))))

ЛЮБАВА
26.05.2016, 12:20
В этой теме, обсуждаем только своих йорков! Последние сообщения, перенесены вот сюда, в соответствующую тему форума http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22852&page=60

Вишня&Буся
28.06.2016, 14:14
Кстати, совсем забыла показать друга Буси..зовут Торик...уж очень черный)
http://s017.radikal.ru/i435/1606/98/df1256aa5f9c.jpg (http://radikal.ru/big/9296f86597ca474fa835cb1cc8371120)

Елена и Анфиса
28.06.2016, 14:44
Вишня&Буся, Ой, какой хорошенький! Уголёк...)))))

Вишня&Буся
28.06.2016, 14:53
Елена и Анфиса, да))необычный))

гугуся
28.06.2016, 15:45
Вишня&Буся, "черный" это не обязательно черного цвета, это иногда обозначает плембрак...

Вишня&Буся
28.06.2016, 15:55
гугуся, да я понимаю....уж хорошенький брак..))ну у него только цвет не тот, а так..йорк)

Одри и Эри
06.07.2016, 20:22
http://s018.radikal.ru/i504/1607/48/1c26585e0d11.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i056.radikal.ru/1607/a4/2a1dc9021718.jpg (http://www.radikal.ru)
2 августа 2 года будет моей чернушке)

ЛЮБАВА
06.07.2016, 20:24
Одри и Эри, а я не вижу "чернушки"!))))) темная сталь у нее!))) На спине, в районе лопаток, это что отвечивает, как не темная сталь?))) А вот рядом, явная блондиночка!)))
Так собственно, Ваш вопос в чем?))) если просто показать, так есть на форуме тема про брюнетов!))) http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29363

Одри и Эри
06.07.2016, 21:43
Да я все сомневаюсь будет ли продолжение перецвета, он вроде начался как раз на лопатках, но на этом стоп, дальше вся спина чёрная.

ЛЮБАВА
06.07.2016, 22:28
Одри и Эри, ну, еще целый год у вас впереди!))))) К 3-м годам свой окончательный цвет йорк приобретает!

ЛЮБАВА
11.03.2018, 17:50
Анна Каретникова, во первых, фото нужно выкладывать,как положено на форуме: а о крытом доступе! А во вторых, как можно сказать, какого цвета йорк, когда он в комбезе и руками закрыт корпус? Я лично, не ясновидящая!))))))))))))))
И в третьих, эта тема, не для вопроса, а для показа, именно чёрных йорков! По вашему вопросу, вот же, есть специальная тема на форуме, но эти фото, выкладывать там не нужно! Нужно сделать фото корпу а, как положено, шерсть чисто вымытую и без в пышки сфоткать!
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22907

Анна Каретникова
11.03.2018, 18:00
https://b.radikal.ru/b01/1803/60/0c98833f18f1.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
11.03.2018, 18:03
Анна Каретникова, вы и правда думаете, что у меня столько много времени, что бы каждое Ваше фото переустанавливать? Я жетнаписала, что выкладывать фото нужно в открытом доступе и положенного формата и об этом написано в правилах форума!

А по существу вопроса да, у Вас чёрный йорк!

Анна Каретникова
11.03.2018, 18:07
я поставила 640 пикселей(или как это называется). через сайт который указан на вашем сайте, так же как и предыдущие фотографии(по ним претензий не было)

ЛЮБАВА
11.03.2018, 18:09
Анна Каретникова, как же 6е было, если во всех темах,все Ваши фото переустанавливаю и пишу об этом в замечаниях!)))) 640 пикселей это в Радикале нужно устанавливать: а на другом ресурсе, наверное другие цифры! Но Вы же сами, разве не видите, какого формата выкладываются Вами фото? Что же там можно рассмотреть? А увеличиваются между прочим, не все фото!
Скорее всего, Вы не ту ссылку копируете, нужно Картинка в тексте, а Вы, Превью копируете!

Анна Каретникова
11.03.2018, 18:11
извините, замечаний не видела....где мне можно узнать как правильно фото выкладывать? то что написано в альбоме(как выкладывать фото) я читала, так и делала.

ЛЮБАВА
11.03.2018, 18:13
Анна Каретникова, практически в каждом разделе, есть тема, как нужно выкладывать!)))
А вот тут, собраны все подсказки http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=27

ЗВЁЗДОЧКА
15.07.2018, 20:55
Очень интересный форум. У нас щенок нам сейчас 7 месяцев.
Глазки у него красные -значит он не породистый-черныш?

Забава
15.07.2018, 22:30
ЗВЁЗДОЧКА,скорее нежелательного типа по шерсти. У меня тоже чернышка, и да, глаза были сразу же красные.

ЛЮБАВА
15.07.2018, 22:32
ЗВЁЗДОЧКА, вот тема про перецвет https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22907 Посмотрите, как там нужнотсяотограяировать щенка и там и зададите вопрос о цвете!)))

Cnbx
29.09.2018, 18:42
Как думаете какого цвета он будет, когда вырастет?
http://a.radikal.ru/a10/1809/8e/d5df7924060f.jpg