PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с суставами, связками, подушечками передних и задних конечностей


Страницы : 1 2 [3]

Бонни
02.08.2020, 05:24
ниченыш, а ещё посмотрите, не отрасли ли сильно ногти? Я не стригу сама ногти, боюсь, да и Бонни не даёт стричь ногти мне. Все делаем у грумера. Мы всегда очень много гуляли, и ноготочки подтачивались от асфальта. Этого вполне хватало от стрижки до стрижки. Этой весной, в связи с карантином, гуляем на даче, по газону. Естественно, и к грумеру не ездили. Бонни начала хромать, лапку поджимает. Я тоже испугалась. А оказалось, ноготки отрасли и мешали бегать.

ниченыш
05.08.2020, 16:57
Бонни, да вроде норм. Но ещё короче подстригла на всякий случай . мы все еще хромаем����я прям нервничаю . ходит на улице без настроения.

Няшенька
06.08.2020, 11:54
ниченыш, уже неделя прошла. Я бы сходила еще раз к другому ветеринару и показала лапку. Снимки показала бы предыдущие.

ниченыш
06.08.2020, 21:31
Няшенька, думаю правда сходить. Не нравится мне что без изменений ((не хуже но и не лучше. Хромает и время от времени поднимает лапку на весу держит. Мы только вылечили поджелудочную . так стала гоняться. Я прям так радовалась. Прям давно ее такой не видела.Кстати сейчас мы переходим с лечебного на обычный корм, но рвоты нет ттт. вот думаю а не связано ли хромота с этим ? Так как раньше она начала спинку куполит и ходила прям как-буд то старенькая вся. Ковыляла на улице. Дома вроде веселая. Но ела норм, стул норм. Долго не могла понять что с ней.и так 4месяца Все показатели крови в норме были. И тут уже началась редкая рвота желтым. Обследовали начали лечить и совсем не старенькая и резвая, и поводок начала тянуть а такого за последнее время не было. как я радовалась!!!!, а то начиталась что возраст и тд . и врачи говорили что прицепились к собаке она в возрасте, суставы уже типа не те. А после лечения прям как подменили собаку, помолодела . А тут бац и хромает и на улице опять плетется. Но спинку не куполит��Вот теперь думаю может опять из-за желудка!?бывает такое?простите за эмоции ((просто врачей в Саратове нет норм. С желудком вон не могли разобраться пока желтая рвота не началась(((

Анна_2009
06.08.2020, 21:55
ниченыш, если девочки ничего не напишут, то попробуйте снова тот корм, с которого нашала нормально ходить и даже резвиться.
У людей, например, боли желудка могут отдавать в позвоночник, а тот отдел позвоночника, который отвечает за работу желудка.
Это касается и всех остальных внутренних органов, но про желудок я испытала на себе и не единожды.
Может быть и обратная реакция, когда при боли позвоночника, эхом отзывается на работе внутреннего органа, за которые отвечает больной отдел позвоночника.

Добавлено через 1 минуту
ниченыш, у меня начался такой обмен болями после одновреммено возникающих многочисленных мелких кровотечений в желудке. То есть желудок болит, и прибавляется боль в позвоночнике.

Добавлено через 5 минут
у животных подобная связь вегетативной нервной системы и центральной нервной системы (в данном примере она представлена спинным мозгом)

ниченыш
06.08.2020, 22:11
Анна_2009, да! Завтра я сходу куплю лечебный корм . думаю хуже уже не будет. Я сейчас подмешиваю , но уже больше обычного корма даю . Вернемся на лечебный!у менЯ складывается впечатление что не именно нога болит. Так как когда подтягивается с проСони (как обычно собачки делают) выставляет две лапки вперёд и выгибается . то есть если бы было бы больно она бы так не делала бы ��

Анна_2009
07.08.2020, 10:30
ниченыш, попробуйте и напишите нам результат.
Если состояние выправится, то переходите в тему ЖКТ. Может быть Вы не долечились и вернулась острая фаза болезни.
Ещё понаблюдайте за качеством поверхности. Ляля год назад спрыгнула неудачно на переднююлапку, и долгое время ей было больно ходить по мягкой порехности (диван или кровать). Она даже отказывалась ходить по дивану. Потому что на мягком лапка снова подворачивалась неловко вставала и проявлялась острая боль.
Всё как у людей. Ногу порой поставишь неловко, подвернёшь слегка. Вроде бы и ходишь, и забудешь о произошедшем, но неправильно поставишь ногу и опять боль возвращается. Поэтому долго приходится ставить ногу ровно, чтобы быстрее нога поправилась.
Если причина ещё и в мягкой поверхности, то закройте диваны и переезжайте спать на пол. Половая жизнь как при недели после операции стерилизации, то есть никаких диванов.

Анна_2009
10.08.2020, 12:36
ниченыш, как самочувствие? улучшения видны или нет?

Анна_2009
24.09.2020, 12:01
ниченыш, напишите, пожалуйста, что с собакой?
Вас не было на форуме с того самого дня 06.08.2020. Может быть всё же найдётся время написать, хотя бы кратенько.

Анна_2009
02.06.2021, 18:07
Упаковочка Га-Гликан подходит к концу, поэтому спрошу у вас:
может быть нам теперь купить Unitabs для суставов или снова покупать Га-Гликан?
кто что принимает?

ЛЮБАВА
02.06.2021, 19:28
Анна_2009, Аня, вообще, лечебный корм, можно давать до 3-4 месяцев! Но иногда и пожизненно, но это, вет.врач решает!

Lenohka
02.09.2021, 10:52
ниченыш, Здравствуйте, подскажите пож.какой корм вы давали лечебный при лечении поджелудочной, что вам так хорошо помог? С уважением.

Добавлено через 4 минуты
Здравствуйте, девочке 10 лет, стала тяжело ходить, сделали рентген -сильный артроз. Сталкивался ли кто то стаким заболеванием? Чем и как лечили, поддерживали? С Уважением.

ЛЮБАВА
02.09.2021, 15:30
Lenohka, да, конечно, приходилось сталкиваться с таким! Вот, назначение моего вет.врача, для лечения артроза:
1)Линкомицин —0,3 мл—в/м—2 р в день — 7 дней;
2)Хондролон —0,3 мл —1 р в день в/м — 7 дней;
3)Вольтарен-гель —втирать в область кресца —2 р в день—7 дней;
4)Гелакан Хондрокан (Артрафит,Каннагил) — 3-4 месяца, после курса лечения!

Lenohka
02.09.2021, 17:45
Любовь Викторовна, а если она сейчас тяжело ходит и лапки как бы разъезжаются постоянно, лечением это хоть немного корректируется? Есть надежда, что при должном лечении и диете она будет нормально ходить? Как у вашей собачки было?

ЛЮБАВА
03.09.2021, 00:11
Lenohka, ну конечно же! А для чего же назначается лечение? Именно для того, что бы облегчить состояние! Как известно артроз, неизлечимое заболевание, впрочем, как и у людей тоже! Только снятие обострения и облегчение состояния, вот смысл лечения! Нам помогло, стала ходить не хромая, но правда было это давно и собачки этой, давно уже нет в живых! Прожила она лет 14-15! Проблема началась, лет с 8-ми! Так что, облегчилось состояние и я считаю, продлился срок жизни! Единственное, что хочу добавить, лишний вес, в такой ситуации, недопустим! Нужно облегчить нагрузку на суставы!

Наталья198014
07.09.2021, 16:02
Здравствуйте! Уже второй раз за месяц между подушечками какое воспаление, разлизывает, очень беспокоит собаку. Первый раз Йорку поставили какой-то гормональный препарат, антибиотик и отравили домой, ветеринар сказал, что микропарез был. И сегодня опять нализывает уже другую лапу. Намазала противозудным. На что это похоже и что можно дать ему?
https://d.radikal.ru/d06/2109/8c/16f8a7d1718b.jpg (http://www.radikal.ru)

Анна_2009
07.09.2021, 18:39
Наталья198014, у нас была ранка между пальчиков, и туда попала инфекция. Разлизано было так, что даже соскоб было нельзя взять. Спас только Акридерм ГК (именно с буквами ГК).
Сперва рану промывали хлоргекседином, потом высушивала ваточкой стерильной, затем намазывала очень тонким слоем мазь Актидерм ГК. Накладывала повязку бинтовую, поверх обматывала лейкопластырем, повыше у локтя, чтобы не сваливалась повязка и перестала вылизывать. Через пару дней перестала зудеть лапа.

Добавлено через 1 минуту
но это только наш опыт, может быть у Вас другое заболевание.
Брать мазок после применения антибиотика, наверное, неразумно.
Подождём ответа девочек. Они точнее скажут.

Добавлено через 3 минуты
Наталья198014, да, ещё отмечу, что лейкопластырем нельзя обматывать плотно всю повязку, потому что он не будет давать дышать коже лапки.

Наталья198014
07.09.2021, 18:55
Я потерла хлоргексидином, намазала гидрокортизоном и забинтовала. На лапку даже больно наступать. Сейчас ночь, завтра повезу к ветеринару. Мы гуляем по полевой дороге, может травой так царапает, не знаю. За 6 лет первый раз такое.

Анна_2009
07.09.2021, 19:23
Наталья198014, может быть камешек острый.
У нас тоже на лапу не наступала, но от мази через пару дней смогла вставать на лапку и не тянуться разлизать.

ЛЮБАВА
07.09.2021, 20:35
Наталья198014, дайте ещё 1/2 или 1/4 таблетки Супрастин, поможет снять зуд! Ну и к врачу, конечно же! Потому что, кожные заболевания, симптомы могут быть одинаковые, а заболевания разные, врач, должен глазами посмотреть и при необходимости соскоб взять на анализ!

Анна_2009
07.09.2021, 21:14
Наталья198014, нам нельзя было протирать, именно чтобы протирать, а разрешено промывать болячку. Протирая, Вы можете причинить боль и навредить, если верхний защитный слой кожи повреждён.

ЛЮБАВА
08.09.2021, 00:06
Анна_2009, Аня, а на будущее, имей ввиду, что никогда нельзя ватой пользоваться, таМ где рана на коже есть! Ты вспомни, только марлевыми салфетками, все пользуются в поликлиниках и больницах, а не ватой, пусть даже и стерильной! Ворсинки ваты, прилипнут на ране и могут воспаление вызывать! Там где рана, там только марля стерильная и ничего другого!

Наталья198014
08.09.2021, 08:59
Съездили к врачу, сказала что накололся на улице и инфекция пошла. Выписала Акридерм ГК, обалдеть какой дорогой 950 рублей. Но что не сделаешь для наших пушистиков, лишь бы не болели. За ночь от мази гидрокортизон+титрациклин хоть отёк спал.

Анна_2009
08.09.2021, 10:49
Наталья198014, мазь очень полезная. Пригодиться и для человеков.
Может быть Вы взяли большой объём тюбика, поэтому так дорого? он гормональный, поэтому только тонким слоем намазываете на болное место, так нам говорил врач из-за малого веса наших собачек.

ЛЮБАВА, да, да, верно. Я забыла. Помню, что высушивала лапку, потому что не протирала хлоргекседином, а обильно промывала от предыдущего слоя акридерма ГК.

Наталья198014
08.09.2021, 10:55
Да, тюбик большой.

Lenohka
17.09.2021, 12:35
Здравствуйте, нашей девочке 10 лет. Перестала хапрыгивать по ступенечкам на диван. Не могли понять почему и 2 дня просто подсаживали ее. Кушала хорошо, водичку пила, вела сябя в остальном как обычно. На след.день стала очень тяжело ходить, как вроде суставы болят. В ветклинике: анализ крови хороший сказали, на рентгене на обоих задних лапках сильный деформированный артроз, слева 2степени, справа 3-4ст. Назначили уколы, спец корм, хондр... Все купили все делали. Она у нас не гавкучая и только через неделю гавкнув мы услышали, что у нее голос поменялся, стал более щенячий, слабее и звонче. Не ходит, может только стоять, на скользком полу лапы вообще разъезжаются. Сделали цифров.рентген позвоночника и головы. Там все в порядке. Общее состояние такое же как всегда было, кушает хорошо, пьет. В туалет выносим на улицу, все делает без затруднений. Не заторможенная. Может быть кто то сталкивалс с подобным? Может ли быть такое из за артроза? И голос поменяться? Я склоняюсь сделать мрт, но его делают под наркозом...

ЛЮБАВА
17.09.2021, 15:02
Lenohka, да нет, не стоит рисковать с наркозом! Артроз, это да, возрастное заболевание и я не думаю, что целесообразно думать об операции!10 лет для йорка, это уже возраст! Так и придётся, поддерживать медикаментозно и обезболивать, при необходимости!

Lenohka
17.09.2021, 15:55
Спасибо большое за ответ. Врач сказал, что раз поменялся голос у собачки, то скороее всего нестояние сразу на всех 4 лапах это не из за артроза, а из за возможных проблем с головой( типа инсульта, опухолей и т.д.), вот поэтому мрт головы думали делать. Но наркоза боимся, да и не совсем понятно, чем они могут помочь, даже если что то обнаружили бы( не дай Бог). Не можем понять, что дальше делать и на что списывать такое внезапное состоягие собачки, только вот бегала и вдруг вообще не может и шагу ступить, только стоит на лапках.

Добавлено через 2 минуты
Да и признаков проблем с головой у нее нет совсем. Совершенно такая же как всегда, только ходить ей ну очень тяжело.

ЛЮБАВА
17.09.2021, 23:03
Lenohka, к сожалению, артроз вылечить нельзя, можно только приостановить процесс разрушения кости и обезболить, при обострении! Это касается и людей! Единственный метод, это замена суставов! Но, 10-летней собаке, не поменять же суставы.......
Вообще, касаемо болезни суставов, вет.врачи, никогда не дают никакой гарантии, в лучшем случае, результат 50х50 и поэтому многие хозяева, отказываются делать операции на суставах!

Lenohka
18.09.2021, 06:38
Спасибо Вам за ответ. Любовь Викторовна, такой вопрос, если вдруг основная причина такого состояния, все таки не сам артроз, а вдруг инсульт или опухоль(не дай Бог), стоит ей сделать МРТ и проверить?

Добавлено через 1 минуту
Способна ветеренария помочь собаке после инсульта и т.д.? Или только констатация факта после МРТ?

ЛЮБАВА
18.09.2021, 08:29
Lenohka, ну, же уже написала своё мнение по поводу МРТ, зачем мне повторяться, писать заново?
Онкологию, можно и без МРТ диагностировать, по анализам крови, а инсульт, так тоже, по внешним признакам же видно, ну, у человека во всяком случае! Так что, лечите пока артроз, а там видно будет!

Shurkec
26.08.2023, 07:47
Здравствуйте. Очень нужен совет что делать с собачкой. Суть проблемы в следующем - есть собачка, йорк-девочка, 7 лет, не стериализована. 4 дня назад без каких-то видимых причин собачка стала поджимать заднюю левую лапку. Не падала, не спрыгивала, но поднималась по лестнице. Поход к врачу и ренген дали диагноз - разрыв передней крестообразной связки. Нужна операция. Мы, честно говоря, все в шоке. Операцию предложили на выбор - фабело-тибиальный шов или метод ТПЛО. Врач сказал что 2-й способ более современный и эффективный, но более дорогой (нужна пластина и её надо заказывать заранее). Но в интернете пишут, что для мелких собак в основном применяют 1-й с хорошими результатами. Плюс там надо меньше наркоза. Может кто-то сталкивался с подобным? Хотелось бы услышать мнение этих людей.
Но, как говорится, беда не приходит одна. Ветеринар обнаружил на животе небольшое уплотнение. Что именно это пока сказать не могут, есть подозрение на онкологию. Точно сказать могут когда возьмут там пробу во время операции на суставе. В случае подтверждения диагноза предлагают сразу же сделать операцию по удалению молочных желез (весь ряд) и стериализацию. Вот это вообще просто ужас! Я даже не знаю что делать. Перед операцией надо сдать анализы (ЭХО и кровь). Как собачка перенесет всё это непонятно, гарантий никто не даёт. Или не нужно мучить бедное животное? К сожалению, я не слышал счастливых историй по лечению онкологии у собак. А так только порежут всю собаку.
Помогите, пожалуйста, советом или поделитесь опытом. Вообще не знаю как поступить...
Спасибо.

ЛЮБАВА
27.08.2023, 01:38
Shurkec, вот, нужная Вам тема, в создании новой темы, не было необходимости! Поэтому, сразу и не увидела я Вашего сообщения! Почитайте тему, может и найдёте ответ на свои вопросы! Я лично, не могу ничего сказать, личного опыта у меня нет, подождите, может кто и ответит!

Shurkec
27.08.2023, 22:02
ЛЮБАВА, спасибо, буду читать. Посмотрел быстро несколько последних страниц - что-то никто не бежал хирургу... У меня собачка также держит лапку на весу, но иногда опирается. Не скулит, не лижет, трогать дает. Даже не знаю... Что-то в глубине души закралось подозрение - а не развод ли это на деньги? Хотя был у 3-х врачей и все говорят что операция нужна. Но то лапа. А вот резать живот скорее всего не дам, "залечат" до смерти.

Wonderful Baby
28.08.2023, 10:04
Shurkec, по поводу лапы ничего сказать не могу. А вот по поводу шишки на животе, в этом году в феврале удаляла своей молочный ряд плюс стерилизации, 8,5 лет собаке было. Анализ делали после удаления, были липомы, и хорошо что удалили, так как через пару лет могли перерассти в онкологию, а возраст уже бы не позволил прооперировать. Тут каждый решает сам.

Shurkec
28.08.2023, 12:16
ЛЮБАВА, спасибо за Ваш сайт и наводку на эту тему. Почитал. Решился позвонить ветврачу Ирине, контакты которой есть на сайте. Выслал ей видео и ренгеновские снимки. Она порекомендовала попробовать консервативный метод лечения в течение месяца и только если он не поможет, то тогда операция. Инструкцию как лечить она дала, с сегодняшнего дня начну. Буду надеяться что поможет.

Wonderful Baby, обсудил и этот вопрос с Ириной. Она считает что если проблема действительно есть, то лучше сделать операцию, возраст собаки позволяет. Но вначале занимаемся лапой, это уже во 2-ю очередь.

ЛЮБАВА
29.08.2023, 00:58
Shurkec, да, хорошо что общаетесь с Ириной, можете довериться ей! Она делала операции по удавлению молочных железы моей собаке! А началось все тоже с шишки около соска! А в процессе операции выяснилось, что у собаки уже онкология, пришлось удалять весь молочный ряд и ещё и селезенку удалили, метастазы уже были! Ну и стерилизовали полностью! Ирина, не давала никаких гарантий, сколько проживёт, может месяц, может и 6 месяцев! Собака, после операции, прожила ровно 3,5 года и ушла на Радугу, неделю назад, в возрасте 10 лет!
Так что, доверьтесь мнению Ирины и если требуется операция, то делайте, Ирина, очень хороший хирург!