PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с суставами, связками, подушечками передних и задних конечностей


Страницы : [1] 2 3

Stay630
05.05.2008, 14:06
Хочу поделиться полезной информацией с теми кого не дай бог коснётся трабла с суставами. Смотрела тут на днях передачу с Малаховым по первому. И там обсуждали эту проблему. Думаю, что этот рецепт подойдёт как нам так и нашим любимым бабакам.
Значит, надо купить говяжью или тельчью ногу (страшную такую, с копытом) и хорошо её помыть, почистить. Ещё купить говяжий хвост, так же тщательнейшим образом очистить и вымыть. Жилы...туда же. Для собак можно добавить рубец. Всё это в кастрюлю и варить на медленном огне 8 часов. Не в коем случае не солить, никаких приправ. Далее у вас получится нечно похожее на холодецю Остужаем, отделяем мясо от костей и всё это потребляем по мере возможности в ЖИДКОМ виде, как супчик. Говорят, что натуральный, выварившийся таким путём желатин чудесным и необъяснимым образом восстанавливает хрящевую и суставную ткань!

Ермила
08.12.2008, 17:05
А сколько холестерина в этом супчике????? Можно одно лечить, а другое калечить...

ЛЮБАВА
08.12.2008, 17:18
Насколько я понимаю, речь не идет о ежедневном употреблении такой еды!;) А когда проблема с суставами или со вставанием ушек, многие вет.врачи советуют, это как лекарство, временная мера!!!!:good:

Ермила
08.12.2008, 17:32
Вет.врачам, конечно, видней.....

Хотя, Что к вет.врачам, что просто к врачам (вернее к их рекомендациям) отношусь очень и очень осторожно, так как имела неоднократно печальные опыты ( хотя может быть мне просто не везло на хороших врачей)

ЛЮБАВА
08.12.2008, 17:43
Когда речь идет о серьезном заболевании, конечно лучше выслушать мнение нескольких врачей и самому уже делать выводы, кому довериться!:good: Я всегда так поступаю!:good:

вика
08.12.2008, 20:25
простите, а я ещё где то читала, что можно просто желатин давать..правда не помню по сколько.....

АЛИСА И СОНИ
27.05.2009, 12:20
Извените пожалуйста может и глупый вопрос но ребеночку с месяц, я не думаю что такой супчик можно давать, может кто что еще знает?:angel:

ЛЮБАВА
27.05.2009, 13:32
АЛИСА И СОНИ, конечно, я тоже думаю, что месячному щенку такой супчик давать не стоит!!!! Мой Вам совет, обратитесь к вет.врачу Масленниковой Т.В. (ее координаты можете узнать, забив в поисковике фамилию, я просто дома забыла телефон)!!!! Она КБН, оч.грамотный специалист по мелким породам!!!!:good: Кстати и отзывы и ней, можете почитать в инете!!!! Я думаю, она посоветует Вам что и как!!!!:good:

АЛИСА И СОНИ
27.05.2009, 16:11
Любовь Викторовна, спасибо поищу, но проблема в том что живу я в Питере. Может попозже кинете телефончик, попробую консультацию получить, может она кого и в питере подскажет. :angel: Пока неудачное общение с нашими врачами.

Sun_babe
02.06.2009, 19:24
сегодня заметили, когда вернулись домой, что Кубик хромает, причем, он почти совсем не наступает на лапу...
мы приехали в вет. клинику, его посмотрели ,пощупали и заключили ,что он вывихнул один палец и пошел отек на всю лапу ...:(

прописали: травматин (1.5 мл 1 раз в день), хондартрон (1.5 мл 1 раз в день) через день в течение 5-7дней. и таблетки остеочай (по 1/2 раза в день) 20 дней

потом позвонили знакомому ветеринару, он посоветовал сделать рентген и вобщем-то что-то более существенное из лекарств.....

расскажите ваше мнение об этих препаратах:read:

TIGRA
03.06.2009, 11:09
Бедный малышастик, пусть Кубик скорее поправляется:love:

Stay630
03.06.2009, 13:47
Травматин однозначно нужно, про остальное - почитала я ночью в инете, препараты незнакомые, но по отзывам и общей информации врач выписал всё правильно! Нам, когда были проблемы с суставами врач ещё прописала Мильгамму, это витаминосодержащие уколы, так же обладают они анальгетическими свойствами! А рентген нужно сделать обязательно! Только вот не знаю, покажет ли рентген воспаление сустава, если оно имеет место быть! У нас было бедро правда, нам смотрели на УЗИ и на рентгене.

Наталия
06.06.2009, 04:12
да. Масленникову я тоже уже имела ввиду.
хорошая врач. мы у нее зубки вырывали...только ехать к ней сложно.

Sun_babe
09.06.2009, 15:48
спасибо большое, мы уже хорошо себя чувствуем! он еще день прыгал на трех лапках (зрелище ужасное:`), а потом видимо так загрустил, что пришел с игрушкой на 4 лапках с гордо поднятой головой:love::)

eroha
09.06.2009, 15:56
спасибо большое, мы уже хорошо себя чувствуем! он еще день прыгал на трех лапках (зрелище ужасное:`), а потом видимо так загрустил, что пришел с игрушкой на 4 лапках с гордо поднятой головой:love::)

Вот и хорошо, больше не болейте:). Малышу от нас привет!!!

Алиса
14.06.2009, 20:48
Относительно мильгаммы не проявляете самодеятельночти только по назначению. Потому как это витами группы В в достаточно большом кол-ве, обычно их назначают при воспалени нервов (типа невралгии и т.д.) пэтому для суставов в принципе не факт что нужно, а второе это болезненный укол. даже человеку когда его делает минут 5-7 не сладко. а уж что говорить про собаку!

Кнопочка
14.06.2009, 20:57
А мне вообще выписывали мильгамму при обострении межпозвоночных грыж:(, неужели этим препаратом лечат и собачек....:(

Anny
18.06.2009, 13:34
Вот такая история!:(
Купили щенка,роды как нам сказали были не из лёгких,пришлось вет.врача вызывать.взяли девочку,ближе к 4 месяцам стали замечать что начинает болеть задняя лапка,начала плакать если где ей заденит,прихрамывать.Дальше и чесаться ей перестала,мы сначала не уделили этому внимание,но когда прошло 2 месяца и лучше не становилось мы обратились к врачу.Каждые врачи говорили по разному,первый врач сказал что у нас болезнь пертэса, это когда косточка помаленьку начинает разлагаться, становится хрупче, второй сказал что просто недоразвитие идёт и надо проставить уколы(проставили,не помогло). Сейчас вроде идёт всё в лучшую сторону, но оно только станет лучше, недельки 2 и опять начинает храмать, мы уж успокаевам себя тем что хоть плакать перестала.
Хотела бы узнать,может у кого-нибудь такая же ситуация,ну или похожая,и что они делали?

Алиса
18.06.2009, 13:42
А вы ренген ножки делали?

Anny
18.06.2009, 13:46
Делали,один посмотрел сказал что это пертес,а другой что просто недаразвитие,и что тот врач кто сказал что это пертэс,просто ничего не понимает,хотя нам и того и того врача все очень советовали!=(
Вот мне и стало интересно,есть ли у кого-нибудь такая же ситуация,что они делали,да или просто совета,ведь так жалко когда такая кроха мучается!=((

Ники
30.06.2009, 02:30
И мы у нее зубы вырывали, и хотим съездить проконсультироваться по поводу суставов. Как-то у Николь задние лапы странно стали ходить, как-будто в коленках плохо гнутся. Если кому телефончик нужен - 433-79-65 только у нее предварительная запись

Милый Тошка
22.07.2009, 13:58
А вы где живёте? если в Москве то могу дать адрес ветклиники "Оберег" там хороший хирург работает Шпак Владислав Николаевич.
(у нас тоже с косточками проблемы были только в позвоночном поясе, он сразу правильный деагноз поставил, а операцию уже делали в Биоконтроле

Sun_babe
27.07.2009, 15:43
ругайте, ругайте меня всеми плохими словами, но я не стала весь курс лекарств проводить.:stop:
ибо проставив два укола, он совсем перестал хромать и никаких других симптомов мы не наблюдали + мы очень тяжело переносим укольчики, двое взрослых мужчин не смогли удержать напуганного Кубишу:D
так вот я посчитала, что раз нет необходимости, не стоит травить организм:boom:

Stay630
28.07.2009, 13:30
мильгаммой действительно лечат, вреда она не наносит, её даже в межсезонье назначают как поддерживающее средство для собак у кого проблемы с суставами!

Ирина Гулякова
21.09.2009, 12:41
Добрый день! Меня зовут Ирана ,а мою собачку Мэгги , ей 4 мес., вчера я заметила что у неё задние лапки щёлкают при ходьбе, как отложение солей . Подскажите что это ?

Stay630
21.09.2009, 13:13
Это может быть всё что угодно, естественно касаемое суставов. Мой Вам собвет - как можно скорее пройдите обследования, чтобы исключить дисплазию и пертеса! Собаке это не доставляет дискомфорта при ходьбе?

Ирина Гулякова
22.09.2009, 10:43
Собака бегает и прыгает как обычно , но только ножки щёлк,щёлк :(

yafffka
28.09.2009, 17:28
Девочки, а кто-нить пил exel glukosamine фирмы 8in1, нам Масленникова назначила, так как суставы сказала слабые, тут в инструкции написано что собам весом до 11 кг предназначается 1 табл в день,:read: а мы 1,700 весим, примерно как и таблетка эта,:))) она еле в рот помещается))
так и пить 1 раз в день?

Ирэн
12.01.2010, 10:44
У нас тоже ножки(особенно задние) хорошо так щелкают!!! Началось это дня через 3 после начала приема "полидекс гелабон+" Это я для ушей купила. Они у нас никогда толком не стояли, а тут еще и смена зубов. До этого пили полидекс для щенков, я хотела отменить для щенков. Даю дневную норму и того и того препарата и получается что кальция двойная доза, и еще нескольких витаминов тоже.Хромоты и боли нет. Чувствует себя хорошо, но трищит нереально, особенно после сна. Просто во время ходьбы редко. Что это может быть?

Stay630
12.01.2010, 13:53
Это может быть и закальцинированность и дисплазия и много ещё чего. Но при вот таких первых признаках необходимо обратиться к специалисту, пока не появились боли!

Ирэн
21.01.2010, 11:34
Вы знаете, недавно обратила внимание что не слышу больше хруста ножек. Я уменьшила дозу витамин для ушей и уже 1,5 недели даю желатин. Может он сделал суставы эластичнее!? Настя, скажи, пожалуйста, почему йоркам нельзя желатин? Нам не удалось избежать желатина и хочется знать чего ждать. Как говорится кто предупрежден, тот вооружен (ну или как-то так).
Через две недели после окончания курса желатина хочу попробовать сварить супчик по Настиному рецепту. Он и вкусней и полезней.

Stay630
21.01.2010, 11:49
Ирэн, потому что это немного не то, я не ветеринар, но читала, что вредно для печени. Это синтетический желатин, а помимо желатина суставам нужны минеральные вещества и соединения, находящиеся в таком натуральном бульоне. Вы сами написали, что он вкуснее и ПОЛЕЗНЕЕ. Так зачем собаке было давать 2 недели желатин?:)

Ирэн
21.01.2010, 16:48
Я раньше не знала этого рецепта. Желатин нам вет.док. прописал чтоб уши поставить. И еще до покупки щенка, где-то на другом сайте, видимо, заводчица писала о том чтоб уши поставить можно желатин давать.Я очень долго не хотела этого делать, но пришлось все-таки пускать в бой тяжелую артиллерию. Но курс уже кончен. В следующий раз обязательно дам этот супчик.

Strekoza
26.02.2010, 23:49
Здравствуйте. И нас коснулась проблема суставов:( Неожиданно для нас Матильда начала прихрамывать на заднюю лапку... подождав 3 дня, мы отправились в вет. клинику. Врач нам сказал, что у нас проблема с суставами на 2 ногах! коленный сустав "ходит". Что это у неё врожденное, у каждого второго йорка так! типа она у нас изначально хромала, мы просто этого не замечали. За ней ничего такого не наблюдалось, она очень шустрая и подвижная... :) Врач назначил нам : 1. Травматин п/к по 0,5 мл 2 р. в день,7-10 дней. 2.Хондратрон п/к по 0,5 мл 1 р. в день, 7 дней. 3. Траумель гель наружно 1-2 р. в день, 7-10 дней! Уколы прокололи, все прошло... Но тут вчера, черт меня дернул поиграть с ней в коридоре... я кинула игрушку, она побежала за ней, подскользнулась и опять проблема с ножкой, только на этот раз с другой и хуже, чем в прошлый раз!(как мне кажется). Вот не знаю, что теперь и делать... :( опять идти в вет. клинику или можно проколоть курс этих же препаратов? Как вы думаете, можно так??
Спасибо за рецепт, буду кормить бульончиком! Только я не поняла, как часто его нужно давать??:)

ЛЮБАВА
27.02.2010, 01:17
Strekoza, ну я думаю смело можете пройти еще курс лечения и без доктора, только перерыв сделайте, как минимум недельки две! По поводу бульона, я думаю с месяц давать можно, Настя писала об этом в начале темы!:good:

Strekoza
27.02.2010, 07:45
спасибо!:) Ой, извините, вроде читала всю тему (наболевшая она для меня) и упустила это:)))) спасибо, буду варить сегодня:)

калерия
10.03.2010, 20:21
Девочки, подскажите пожалуйста, может быть кто то сталкивался с такой проблемой. Мой Кексик стал поджимать заднюю левую лапку, причем как то непонятно, начинает назад пятиться, и сразу лапку поджимает и садится. Потом позовешь его, он немножко пробежит на трех и опять бегает нормально. И так происходит раза 3-4 за день. Сегодня возила его в ветклинику, врач сказала, что разрыв связок, что само пройдет, ничего не надо делать, на мои вопросы сказала что можете поколоть травматин, если хотите.
И вот я теперь не знаю как мне быть, нельзя ведь оставлять это без внимания. Я почитала в нете, все хвалят Страйд, пошла купила сегодня, но там написано для лечения и профилактики суставов, а у нас связки, вообщем я в растерянности. Помогите советом.

Stay630
10.03.2010, 20:23
а я бы не верила врачу просто так, свозите собаку на рентген и на узи, чтобы исключить "подарки" от пертеса и прочие неприятные сюрпризы!

калерия
10.03.2010, 20:48
Настя, да я бы с удовольствием его свозила, но у нас только в этой клинике в которой я сегодня была есть узи, но врач сказала что в этом нет необходимости и делать не стала, а ренгена нет, может только если в человеческую поликлинику свозить, не знаю смогут ли они ему сделать? Насть, подскажи мне сайт, где можно подробно почитать про эти заболевания, где подробно расписана симптоматика.

Stay630
10.03.2010, 22:22
я поищу, и кину сюда.
А УЗИ попроси сделать обязательно!!!! Ну даже при разрыве связвок, хотя бы повязку фиксирующую надо было наложить! Я себе рвала связки, при этом вообще то и боль сильная, и режим постельный показан!

калерия
10.03.2010, 23:16
Спасибо тебе большое! Он сегодня опять поджимал лапку один раз. Трогаю, ничего не пищит, не вырывается. За ухом этой лапкой все время чешет, отвожу лапку назад тоже ничего. Не знаю что и думать. Он когда первый раз захромал, бежал за игрушкой и вдруг как то сразу резко сел, я стала его звать, он не идет, а потом пошел, но только на трех лапках. И так в течении дня раза 3. Я вот тоже думаю, если бы он порвал связку, он бы наверное как то плакал, это ведь очень больно. А он совсем ничего, только сразу садится или ложится.

Stay630
10.03.2010, 23:21
собака орать и скулить начинает уже тогда, когда у человека от боли в глазах темнеет и он сознание теряет от болевого шока!
Так что молчание при прощупывании - не показатель, потому как пищать обычно при прощупывании перелома.

ЛЮБАВА
11.03.2010, 01:45
калерия, а Вы где живете? Что значит нет УЗИ в клинике, а в другую сходить нельзя? Вы хоть позвоните вет.врачам, телефоны которые вывешены на форуме, может что-то посоветует Ирина и Катя!:good:

Бонитта
11.03.2010, 07:29
У моей знакомой йорочка тоже порвала связку на задней ноге.Увидели только на шоу-тренинге при движении опытный специалист.Беспокойства и боли совсем не испытывала. Опытные врачи поставили диагноз разрыв связки. Объяснили ,что если рвется связка в районе коленного сустава,то она там очень тонкая (примерно размером с 3-4 человеческих волоса) и оперативное вмешательство не требуется и связки не сростаются.Их можно только сшивать,но это дорогостоящий процесс и длительный курс выздоровления (4-6 мес. собака в гипсе).Прошел почти год и йорочка чувствует себя замечательно,её это не беспокоит.Порвать связки йорку очень легко -неловкое вскакивание или спрыгивание с диванов и пр. Надеюсь,что у Вашего малыша все будет хорошо:angel:

калерия
11.03.2010, 09:56
Всем спасибо большое за беспокойство. Сегодня посоветовали еще одного врача, завтра утром повезу, послушаю что она скажет.

калерия
12.03.2010, 11:11
Всем добрый день!
Отчитываюсь: съездили сегодня к другому врачу и она подтвердила мои подозрения. У него проблемы с суставами. Левая ножка, так даже слышно подхрустывает, передние лапки тоже не в порядке. Но воспаления пока в суставчиках ренген не показал. Она мне подробно все рассказала, врач мне очень понравилась:good:. Назначила страйд попить месяц, потом прийти на прием, она посмотрит динамику. Теперь буду варить холодец, про который Настя писала:), будем лечиться.

Бонитта
12.03.2010, 12:50
калерия
Ну вот! Это уже лучше:angel: У моей девочки тоже суставчики пощелкивали, пропили курс глюкозамина,исключили беганье по скользкому полу и с возрастом все прошло:)Глюкозамин накапливается и укрепляет хрящевую ткань - поспрошайте у врача.Может быть мой совет тоже поможет? Кексику приветик:love:

калерия
12.03.2010, 15:00
Да теперь у меня на выходные много планов: застелить всю квартиру коврами, купить эти телячьи ноги с хвостами:D, ну и холодец варить.

Stay630
12.03.2010, 18:52
Я бы ещё очень посоветовала Мильгамму проколоть! Очень полезно для суствав будет.

Кнопочка
13.03.2010, 20:24
Мильгамма- суперский препарат! У меня когда обострение было с межпозвоночной грыжей- физиотерапия, массаж и мильгамма помогли!:good:

Любовь-Дениза
17.03.2010, 16:06
Добрый всем день! Не определюсь куда выложить свою проблему. Моей красотке 5 месяцев. Определили врождённый вывих коленного сустава. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой - подскажите как выходили. Благодарна всем откликнувшимся.

Cherry
17.03.2010, 19:59
Любовь-Дениза, кто определил? Снимки делали? Что предлагает врач?

Любовь-Дениза
17.03.2010, 23:24
Были у Ерёмина . Он прощупал коленку и сказал, что генетическая проблема. Предлагает операцию до 6 месяцев, т.к. потом будет труднее сформировать нормальную походку. А она такая маленькая - как наркоз выдержит, ведь у йорков и так печёнка слабая. А операция около 3,5 часов может длится. Значит наркоз будет по полной.

Stay630
18.03.2010, 21:29
А как врач на ощупь определил - генетический это вывих, или это травма - много ли ногам йорка надо? Нужно рентген делать, а потом уже что-то решать!

Любовь-Дениза
18.03.2010, 21:37
Он объяснил так:не сформирована ямка для внутрисуставного бугорка, т.е. бугорок по плоской поверхности скользит в разные стороны. А операция заключается в выпиливании в косточке сустава именно этой ямки. Кто знает про Константиновского какой он спец? Может ещё к нему съездить?

Аля
13.06.2010, 17:07
Добрый день, подскажите пож, щенку 4 месяца, когда берешь на руки (всегда осторожно)слышится как хрустит задняя лапка, я так понимаю, что она не болит, потому что она носится, не хромает-ничего кроме хруста нет, что это и что можно подавать

Клёпа
28.07.2010, 11:54
Всем доброе время суток. вот решила тоже описать болезнь своей собачки.
где -то месяц назад она иногда взвизгивала потом задирала заднюю лапку и начанала прыгать на трех.. через несколько секунд опускала и снова нормально бегала. потом взвизгивать перестала, но лапку стала задирать чаще и причем уже не одну.
повезла в клинику, сделали ренген, сказали, что суставы выпадают. задние лапы кривые (иксообразные) и из-за этого сустав не выдерживает нагрузки. говорят это наследственное и я могла еще усугубить тем что не кормлю сухим кормом, а даю натуралку. вообщем врач сказал может выправиться само, а может нет, тогда придется делать операцию.
я особо не переживаю.. надеясь, что все само пройдет.

Cherry
28.07.2010, 12:02
Клёпа, Настя, что это за врачи такие??? Они должны были посоветовать вам специальные средства для укрепления суставов,а не подталкивать к переходу на сушку:mad::boom:И как они объяснили, что сушка укрепляет суставы???:mad:

Клёпа
28.07.2010, 12:10
мне выписали препарат... но я не стала писать так как не помню как он называется (на букву Г :) ) там магний, кальций (кстати сказали что он никак не влияет на хрящи и вставание ушей, а все до этого твердили обратное) ну и самое главное вещ-во непосредственно состовляющая хреща.
денег с меня я б не сказала, что содрали... и навязывать что-то не стали.. говорили о иглоукаловании, но врач сказал что слишком мало времени и от него за такой срок скорее всего толку не будет.

Cherry
28.07.2010, 12:39
Клёпа, Настя, я думаю надо сменить врача!!!
Такие высказывания вообщем врач сказал может выправиться само,

слишком мало времени и от него за такой срок скорее всего толку не будет

указывают на некомпетентность врача, ИМХО! Что значит может выправится-может нет? Существуют препараты для укрепления хрящевой ткани, которые на порядок улучшают качество жизни даже собак инвалидов!!! Например Страйд плюс (Stride Plus)
Глюкозамин + МСМ + хондроитин + гиалуроновая кислота
Уникальный препарат для собак, предотвращающий поражение тканей суставов.
И еще вопрос, мало времени для чего???

Клёпа
28.07.2010, 12:54
дла курса иглоукалывания. сказали что до 10 месяцев кости могут выпрямиться сами. причина как таковая не в приобретенной болезни, а в том, что по наследству достались кривые лапы. клиника специализируется как раз на болезнях суставов и всем что связано с опорно-двигательным аппаратом.
я перепешу название препората и обязательно напишу его.. может мы говорим об одном и томже.

Cherry
28.07.2010, 13:10
Клёпа, Настя, а что это за клиника. И фамилию доктора, если можно:red: Желаю Чапе удачного излечения от всех болезней!

Клёпа
28.07.2010, 13:18
Спасибо :)
Трапезов Евгений Васильевич и
Данченко Евгения Владимировна
клиника Эсперанс

Выписанный препорат называется Gеlасаn

Клёпа
06.08.2010, 13:31
вот, может кому интересно будет.
http://s42.radikal.ru/i096/1008/cb/a91ee8537866.jpg (http://www.radikal.ru)

Jani_Cerro
27.08.2010, 09:55
доброго времени суток владельцы йориков!
моему Жоресу 2 месяца, забрали его в понедельник, вот уже как 4 дня дома
веселый, хорошо кушает и какает, но вот вопрос-может носиться о квартиру, а тут резко выехать на кафель на подогнутых задних лапах, как на лыжах: в смысле опора идет на передние.
вчера ел-задние потрясывались, и вообще у него задние лаы мне кажется расставлены шире.
ща вот пока кушал вообще встал на передние, а потом на все 4.
это он от кайфа поедания так встал или ...( нет?:`
лаки трогала, все ок.
более того, когда играем, нормально встает на задние, бегает бодро...но порой вытворяет то "лыжи", то вот как сегодня-на передние встал!

ЛЮБАВА
27.08.2010, 11:41
Jani_Cerro, это более чем нормально! Что Вы хотите от щенка в 2 мес! Они когда начинают кушать самостоятельно, бывает и головой в миску переваливаются! Когда кушают и попка трясется и на передние лапы встают! Так что, я думаю вполне нормальный ребятенок у Вас!!!

Прочтя тему о питании, даю Вас совет, кормите щенка столько, сколько он хочет, сейчас он доберет то, что не добрал у заводчика, потом аппетит поубавится и трясьтись попа перестанет! Он недоедает, поэтому с такой жадностью кушает, что аж попка и ножки трясутся!!!

Jani_Cerro
27.08.2010, 12:19
спасибо, милая, вы меня успокаиваете!!!!:angel::)
ЛЮБАВА, а вот правда его мисочку всегда полной еды держать???

Шенни
27.08.2010, 13:40
Если кормите кормом, то можно миску всегда полную держать.А если натуралкой...то по собственному опыту, могу сказать, что свеженькое и тепленькое мои больше любят.:good:

Jani_Cerro
27.08.2010, 14:02
Шенни, это точно, я тоже заметила!!!!!
спасибо за советы

М@рин@
09.09.2010, 19:07
У нас проблема возникла. Подскажите что делать!
Пришли с прогулки, помыла Бетьку, она как обычно начала бегать и скакать (сушиться), как обычно собаки после мытья делают. Я отошла на минуту, прихожу, она сидит на полу. Я не обратила внимания. Подзываю её к себе, она с места дёрнулась, но не пошла. Потом привстала и хромая подошла. Я поняла какая лапа болит...задняя, но не понимаю причину. Осмотрела...повреждений внешних нет. Подвернула, вывихнула или перелом? Перелом врятли...она умудряется с дивана ещё прыгать и по лестнице хромая спускается. Лапку когда стоит поднимает.

Лилу
13.09.2010, 12:30
Добрый день. Мы новенькие. Моей красавице Лилу 3,5 месяца. Хромаем на левую заднюю ножку уже почти месяц. За это время как появилась хромота были уже у 3-х врачей. Делали рентген.везде слышим противоположно-полярные мнения. Один сказали что у вас все в порядке и это все естественный процесс. Второй -что это последствия травмы. ив се пройдет. прописывают препараты типа Глюкогексорон и т.п. А 3ий врач глянув на снимки убила меня на месте- у вас врожденный вывих коленного сустава.нужна операция. Мечусь от неопределеннности.... живем в Ярославле. Может кто то посоветует хорошего специалиста у нас в городе? кто ниб сталкивался с такой проблемой..

Юля и Ники
28.07.2011, 15:28
Извините если такая тема уже есть, не нашла. Сегодня мы были у врача и нам сказали что у нас начинаются проблемы с хрящиками на лапках и вскоре может развится артирит. Прописали Артрогликан - пищевая добавка с хондроитином и глюкозамином. Но дело в том, что эта врач мне не понравилась, а врач которому мы доверяем в отпуске. Может кто что слышал про этот препарат, может если это добавка то подавать, хуже не будет, или все же подождать когда наш врач из отпуска выдет?

ЛЮБАВА
28.07.2011, 19:34
Юляшка и Ники, я думаю, что хуже не будет, в любом случае!

Юля и Ники
29.07.2011, 22:32
Сегодня купила и дали этот препарат, слопал будто вкусняшка :))). Когда после прогулки мыла лапки сама заметила, что задние хрустят немножко. Любовь Викторовна, а Вы не знаете, его можно совмещеть с тем супчиком, о котором на первой странице написано?

Юля и Ники
12.08.2011, 13:15
У нас новая напасть, мы не хромаем, просто он бежит, бежит, потом раз, остановился и заднюю лапу поднимает, трогаеш не пищит, ничего, будто так и надо, вереринар сказала, что это связка "ходит" что ли где колено, (наверно не совсем правильно объясняю, простите) еще сказала что частая проблема маленьких пород, лечится только операция, но у нас не так все серьезно, ему не больно, просто дискомфорт, как она правильно подметила (я ей сначала об этом не говорила) чаще всего это происходит когда он спрыгнет ну с дивана например, сказала, следите чтоб не прыгал. Сказала продолжать пить артрогликан, это не вылечит, но чуть - чуть поможет укрепиться связке, а так, теперь это будет то проходить, то возврощаться, простите, что так сумбурно, но в голове одна каша, может у кого то это было (не дай бог конечно) как решали проблему? Просто здесь некоторые писали по такую же проблему, чем у Вас все закончилось?

ЛЮБАВА
12.08.2011, 19:34
Юляшка и Ники, ну во первых, нужно пройти обследование у специалиста, желательно у проверенного врача, поставить точный диагноз, а потом уже начинать лечение! Прочтите вот эту тему, там есть координаты, хороших, проверенных хирургов http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22092

Nataly&Teddy
17.12.2011, 18:18
Сегодня были в клинике. Обратила внимание врача на то, что одна из задних лап при сгибе-разгибе колена щелкает под пальцами. Смотрел врач-хирург, сказал, вывих коленной чашки, потом сказал что и на второй тоже, предлагает операцию. Под общим наркозом. Я боюсь. Мне все говорят, съезди еще к какому-нибудь врачу. Странно, как вывих. Он на задних лапках так хорошо стоит (когда сыр безрезультатно выпрашивает). Я в трансе...

ЛЮБАВА
17.12.2011, 20:32
Nataly&Teddy, ну зачем же сразу операцию, начните с мед.препаратов! Позвоните Ирине, она может посмотреть щенка и назначить лечение! А вывих коленной чашечки, это не в прямом смысле вывихнул, а это врожденный недостаток может быть!

Nataly&Teddy
18.12.2011, 01:01
Может быть, только ведь раньше этого не было. Где-то не более месяца начала замечать. Доктор той клиники где я была, говорит, что при такой картине это травматическое, мог быть какой то неудачный прыжок с дивана (при мне не было, а без меня откуда я знаю). На стол точно не запрыгивает, а диваны в любом случае не высокие, да и он не миник, 26 на 26, правда стройный, тонкокостный такой, поджарый. Ирине обязательно позвоню (или Катерине?), Вы пишите "Ирине", она специализируется на таких проблемах?

ЛЮБАВА
18.12.2011, 15:21
Nataly&Teddy, да нет разницы, Ирине или Екатерине! Просто Ирина, как бы за старшую у своих сотрудников, если она не сама, то кого-то пришлет или Катю или Валеру!

Nataly&Teddy
18.12.2011, 19:20
Спасибо большое, буду звонить

Nataly&Teddy
24.01.2012, 20:08
Разговаривала с Ириной. Она говорит, по описанию это подвывих а не вывих, и регтген даже делать не надо, ничего кроме констатации факта это не даст, а факт и так ясен. Пока клинических проявлений нет (типа хромоты и т.п. ) - оперативное вмешательство это колечить собаку. Да какое там, говоря скачет как олень, и на задних лапках прыгает цирковым пуделем. Нам прописали что нибудь для суставов типа Страйд+ и т.п. Я купила Каниагил, натуральный препарат, что-то там из зеленого моллюска, глюкозамин и хондроитин в одном флаконе :). Будем пить курсом месяца 3

Анна и Бантик
20.02.2012, 20:41
Добрый вечер всем! Вот и у нас собачка прыгнула неудачно с дивана, пискнул и лапку поджал.... потом вроде бегал прыгал скакал.... потом опять лапку поджимает... опять прыгает бегает....и т.д. так пару дней. сегодня съездили в ветеринарку (щербаковка 50-52) там без ренгена сказали -диагноз: "тазовая правая конечность, прывычный вывих коленной чашечки(медиальный)", рекомендовано:оперативная реконструкция связки!!!! ни таблеток ни мазей ни каких лекарств.... (только номер знакомого хирурга) Любовь Викторовна что делать , сижу плачу бедный йорик!!!

Cherry
20.02.2012, 20:47
Анна и Бантик, как вам без рентгена поставили ТАКОЙ диагноз? И почему сразу операция? http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=355683#post355683

Nataly&Teddy
20.02.2012, 21:23
Cherry, Анна и Бантик, вот и нам без рентгена хотели сделать операцию такую же. Я обратилась к Ирине и как видите - операцию не делаем, лечим консервативно. Может здесь случай иной, но я бы однозначно позвонила Ирине, тем более в Москве живете

ЛЮБАВА
20.02.2012, 22:41
Анна и Бантик, я тоже так думаю, что нужно обратиться к Ирине! А уж про этих дураков с Щербаковской 50-52, я даже слушать не хочу! Я им не верю, приходилось сталкиваться, я же живу м.Семеновская!

Анна и Бантик
20.02.2012, 22:51
Спасибо большое за оперативность и полезную информацию(Cherry)! и за поддержку!!! сейчас найду тел. Ирины и обязательно созвонюсь...
я то же была удивлена что без ренгена ... ни лекарств ничего не выписали, только напугали....толком ничего не разъяснив! а почитала ссылку и поняла что если это и поставлееный диагноз то он 1 степени и не требует оперативного вмешательства!
Любовь Викторовна я же знаю что вы с семеновской :) я поэтому и написала адрес, мы обычно в "Тигрёнок" (м. Парк культуры), а в нашем районе не знаю норм. вет. клиник на экстренный случай!

ЛЮБАВА
20.02.2012, 23:02
Анна и Бантик, вот же, в этом разделе телефоны Ирины http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22293
А мне вет.клиники и не нужны, у меня есть Ирина!!! В вет.клинику обращаюсь, если только рентгент делаю и кровь на биохимию! И то, только в одну на 1905 года Центр Малекулярной Диагностики или в лабораторию Шанс и все!!!!

Леся и Нюша
09.10.2012, 20:05
Добрый вечер!У моей собаки хрустят суставы. Иногда возьмешь ее на руки, и может хрустнуть в лапах.Сразу отпишусь, что я ее сильно не хватаю, не изверг я :))) Не храмает, не скулит в момент хруста, но как то я переживаю, все ли в порядке. Может что то необходимо предпринять?

ЛЮБАВА
09.10.2012, 21:28
Леся и Нюша, вот же, есть тема, не было необходимости, создавать повторно тему! Почитайте пожалуйста, если останутся вопросы, потом зададите, хорошо!
А еще, вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22092, хруст в суставах, не так безобиден, как может показаться! Необходимо показать щенка, квалифицированному хирургу, сделать рентген, вообщем, не гадать на кофейной гуще, а обследовать и поставить диагноз нужно, а это может сделать, только вет.врач!!!

Леся и Нюша
10.10.2012, 13:47
ЛЮБАВА, Поняла теперь, сделаем рентген. А после буду разбираться! Еще вот что, если кормят сушкой, можно ли такой супчик? как временная мера

мама Оля
10.10.2012, 14:01
Леся и Нюша, у меня у младшего оказался подвывих коленного сустава, немного хруст был,но и хромота появилась....нам врач выписал Страйд, пили, сейчас немного лучше,но мы наблюдаемся....
кто-то из девочек тоже Страйд принимали от хруста....
но у врача все равно провертесь!!!!!

Nataly&Teddy
10.10.2012, 14:21
У нас тоже хруст обнаружился. Хромоты нет ни капли. В клинике хотели резать даже не сделав рентген, послушались Ирину, пьем Страйд, по прежнему не хромаем. Как здорово что у нас есть Ирина!!!

мама Оля
10.10.2012, 14:24
Nataly&Teddy, а нам врач сказал операция только в крайнем экстренном случае....и прописал страйд....

Nataly&Teddy
10.10.2012, 14:29
Ну и нам врач Ира тоже самое сказала! А в клинике хотели резать прям сразу же, даже рентген посчитали лишним, у них то в клинике такого аппарата не было, ну и чего говорят тянут давайте оперировать, представляете

ЛЮБАВА
10.10.2012, 17:34
Леся и Нюша, нет, нельзя супчик, это уже будет смешанное питание! При кормлении сухим кормом, есть специальные, лечебные корма и для суставом в т.ч.! Но это, рекомендацию должен дать, вет.врач!!! Потому как, лечебными кормами, постоянно кормить нельзя, только курсами!

Леся и Нюша
22.10.2012, 17:46
Nataly&Teddy, Им лишь бы что нить отрезать, и денег за это еще содрать. )))) Вообщем проконсультировались мы и нам прописали Полидекс "Глюкогестрон плюс" 150 таб. Девочки, кто нибудь имел практику давать своим собам? Нам не делали рентген, просто лапы покрутили и назначили.. и фсё! Мы вот сушкой питаемся, перебор не будет с витаминами?

ЛЮБАВА
22.10.2012, 17:52
Леся и Нюша, Вы читаете, что Ирина, вет.врач моего питомника, рекомендует Страйд! Я бы, на Вашем месте, позвонила Ирине и поговорила, что она одобрит это назначение или назначит другое лекарство? Мы же, здесь на форуме, не вет.врачи и не можем обсуждать назначения врачей!
Мы вот сушкой питаемся, перебор не будет с витаминами? Когда собака на сухом корме, мы в теме про витамины, много раз уже писали, что прием витаминов, только по назначению вет.врача! А как же лечить собаку, если она кушает сухой корм? Значит можно, раз делаются такие назначения!!!

Леся и Нюша
22.10.2012, 18:02
мама Оля, а вот интересно, Страйд дают в качестве профилактики? что то смотрю, читаю, про полидекс ничего, а Страйд частень слышится...

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА,я сама из Тольятти, не из Москвы, Ирине не смотря на это можно позвонить? Ругаться не будет?

ЛЮБАВА
22.10.2012, 18:39
читаю, про полидекс ничего, а Страйд частень слышится...Леся и Нюша, да что Вы? Ирине и из-за границы звонят и даже ночью звонят все с форума и она всем отвечает!!! Ну конечно, если не вопрос жизни и смерти, то поздно звонить не удобно, ребенок у нее маленький, но сейчас, еще можете и позвонить!!! Скажете что с форума ЛЮБАВА звоните, из другого города!

Добавлено через 3 минуты
читаю, про полидекс ничего, а Страйд частень слышится... Да потому что Полидекс, наши, Российские витамины, а Страйд, пр-во Ирландия!!! Нашей зооиндустрии, вакцине, витаминам, корму, мы доверяем меньше!!

мама Оля
22.10.2012, 22:23
Леся и Нюша, да! в анотации Страйда даже дозы разные- в качестве профилактики один пшик,в лечебной дозе два! я брала жидкий страйд,удобнее!!!!
пшик это колпачок с нажатием....
мы пока бегаем без хромоты после курса!!!! тттттт!!!!!!!

ЛЮБАВА
23.10.2012, 00:43
мама Оля, в жидком виде, называется Страйд плюс, а просто Спрайд, он в порошке! Но, в жидком, конечно удобнее, можно со шприца в кармашек заливать!

Леся и Нюша
23.10.2012, 14:27
мама Оля, а она у меня не хромает, просто хрустят суставы, возьму ее на ручки и чувствую иногда хруст. Вот думаю чтобы не доводить до хромоты... переживаю..

мама Оля
23.10.2012, 14:49
Леся и Нюша,

Страйд плюс – это высокоэффективный препарат, относящийся к новому поколению хондропротекторов, предназначенных для профилактики и лечения воспалительных и дегенеративных заболеваний суставов у собак.

Показания: дегенеративные и воспалительные заболевания суставов – ушибы, раны, растяжения суставов, гидрартроз, артриты, остеоартриты, периартикулярный фиброзит, артроз, анкилоз, остеохондроз.

Применение.

Страйд смешивают с кормом в дозе

Лечение:

Маленькие собаки (до5 кг)2 мл

Профилактика:

Маленькие собаки (до5 кг)1 мл

Laviya
23.10.2012, 15:23
Леся и Нюша, хруст в таком возрасте потом может и неприятностями обернуться. Страйд как мне сказали врачи на данный момент считают лучшим. Хотя есть еще пара препаратов, но их трудно найти. Для профилактики подавать надо собаке препарат какой либо если уже хруст идет, а у нее самый рост нагрузка на суставы большая.

Бэлла Наташа
05.01.2013, 04:55
Здравствуйте! Мы новенькие. Живем в Болгарии. Тут несколько по-другому подходят к диагнозам и лечению. Нам срочно нужна помощь!
Щенкам 25 дней, все мальчмки. Родились нормально, проблем не замечали. Но вот когда стали на ножки вставать, увидели, что у одного задняя лапка какая-то не такая-короче, слабее, повернута не так и он почти не может опереться на нее. Сделали рентген, сказали, что дистрофия сустава и костей-они не сформированы, короче по длине и на снимке более тонкие и прозрачные. Назначили уколы глюкозаминов и витамины 5 раз через день, еще сказали массаж и гимнастику делать.
Помогите советом, пожалуйста. Могу снимок прикрепить.
Большое спасибо заранее всем!
С уважением, Наташа

ЛЮБАВА
05.01.2013, 12:55
Бэлла Наташа, ну, с такой проблемой, врятли форумчане Вам помогут! Если только позвоните вет.врачам, телефоны который есть в теме "Ветеринария" и по эл.почте можете Ирине послать снимок, если она адрес почты Вами скажет!

Бэлла Наташа
05.01.2013, 21:24
Конечно, понимаю...
Сегодня консультировались с собачим ортопедом. Сказал ждать, после прививок будем думать.
Спасибо!

ЛЮБАВА
05.01.2013, 22:41
Бэлла Наташа, Вы потом пишите о результате вердикта ветов и о результатах лечения, хорошо!

Бэлла Наташа
06.01.2013, 14:51
Да, конечно.
Смотрю сегодня на него и понимаю, что он реально опаздывает-все играют- он сидит, все едят уже-он только ползет. В нем нет задора. Может патология не только в ноге, может и в голове? Я как логопед-дефектолог смотрю на него с точки зрения специалиста по детским отклонениям и понимаю, что задержка развития налицо, по крайней мере вторичная точно. Ловлю себя на страшных мыслях, ведь если бы в дикой природе был, то отсеился бы как слабое звено. И что ждет? Всю жизнь будет на 3 лапах прыгать? Я в растерянности...
У меня это первый опыт.

едеЛина
06.01.2013, 15:43
Бэлла Наташа, Не переживайте!Мы то же думали,что наша девочка вообще до операции ходить не будет.,не то что на трех лапках бегать,но она и ходила и носилась,с диагнозом Вывих Пателлы. Нас даже от операции отговаривали....она приспособилась,как бы бочком и припадая на одну сторону.Единственное,что в нашу пользу...она никогда не отставала в развитии,наоборот была и есть очень активная!!!Хоть и родилась самая махонькая..68 гр!
Так что не переживайте!!!ЩЕНОЧЕК ПРиСПОСОБИТЬСЯ!

Бэлла Наташа
06.01.2013, 23:25
Спасибо за утешения. Завтра пойдем к третьему доктору, соберем все доводы и будем решать что делать.
Буду писать о нашем опыте.

Скажите, пожалуйста, а операция помогла? В каком возрасте делали? И Что именно сделали?

едеЛина
08.01.2013, 10:55
Бэлла Наташа,Операция была в возрасте 4 месяцев,очень тяжелая и травматичная.Нам переставили сустав на задней лапке.Потом 2месяца лечились и вообще на лапку не втавали....Сейчас все хорошо!!тттттттттКонечно заметно,что что то не то!!!Но носиться как угорелая,стала да же вставать на задние лапки!!!И уже научилась прыгать с дивана!!!Но нам врачь хороший попался,прям чудо сотворил!!!Мне кажеться,что он сам на такой результат не надеялся.

ЛЮБАВА
08.01.2013, 11:56
едеЛина, Светочка, а поподробнее объясни, что значит Нам переставили сустав на задней лапке.
Я тут вчера, пыталась найти твои сообщения о Шанельке, но в темах, ничего не нашла, ты по видимому, на своей страничке все тогда писала? И какой диагноз был у Шанельки?

едеЛина
08.01.2013, 12:36
ЛЮБАВА, Наш диагноз Вывих пателлы.Причем на обеих лапках.Диагноз поставлен по ренгену.По ренгену врач видел,что там сустав смещен в другую сторону,а когда делал операцию пришлось его переставлять и как то он его закрепил.....Сложностей во время операции оказалось много...Оперировали только одну ,более сложную ножку,потом думали оперировать вторую...но сейчас вродика необходимости нет.Вы сами ее видели,она нармольно передвигается.

Бэлла Наташа
10.01.2013, 00:48
едеЛина, спасибо за ответ. мы решили пока глюкозамины проколоть, массаж и гимнастику, капсулы Трансфер купили и еще сварили холодец из ноги. будем методично лечиться, там посмотрим. у него такие глазки, что я не могу спокойно смотреть. даже если на трех будет прыгать, мы будем его любить. конечно, здесь в Болгарии не знаем пока какой уровень хирургии, будем надеяться на лучшее.

uta11
16.01.2013, 21:53
Бэлла Наташа, написала в личку. Здоровья и надежды!

Алена и Рикки
06.03.2013, 16:09
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у щенка в позвоночнике что-то типа шарика (или шишка)...Не знаю как это еще описать..Что это может быть?

ЛЮБАВА
06.03.2013, 16:37
Алена и Рикки, а как Вы представляете мы можем Вам помочь??? Вы же в Москве живете, позвоните вет.врачу Ирине, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22293 и не просто по телефону, а щенка, показать нужно и предварительно, хотя бы рентген позвоночника сделать! Но это ИМХО!!!

Оля и Боня
06.03.2013, 19:49
Алена и Рикки,Но ведь у Вас вроде взрослая собака.Разве раньше этого вы не замечали?

Алена и Рикки
06.03.2013, 19:50
Оля и Боня, нет, собака не моя. подруга попросила спросить..а у подруги собака тоже достаточно взрослая, ей год. а заметили они эту шишку только вчера!

КАРМА
28.08.2013, 10:08
Девочки,здравствуйте! Искала тему про артриты ,но не нашла поэтому пишу сюда. У нас вот такая история.Дарсику 4года,мы уезжали на дачу в начале июля и в день отъезда,можно сказать за два часа до выезда собака стала припадать на задние лапки,я сначала связала это с тем,что может лапу отлежал,да от походил и вроде все прошло,да и папа нас торопил с отъездом,в итоге приехали на дачу и там ему стало сложно забираться по ступенькам,проснется ногам хуже,походит,походит становится лучше! Я стала вспоминать и вспомнила,что дома было жарко и он как то днем долго лежал на кресле,а рядом мощно работал вентилятор,вообщем я предположила артрит и позвонила с дачи врачу с форума Ирине,у нее мы ежегодно делаем прививки,поэтому мы знакомы и обрисовала ситуацию,она спрашивала и про наш избыточный вес и как именно проявляется эта слабость в лапах,в итоге она тоже предположила артрит и прописала мазь вольтарен и помоему Страйд холд,но его не было и мы купили аналог Стоп артрит,стали давать,появились улучшения,к концу лета стало лучше,но еще не все прошло,а задние лапки даже немного больше худыми выглядят чем передние.С лишним весом боремся давно,даже сбросили немного! Поехать с ним сразу к врачу я не могла,у меня ребенок инвалид неходячий и сидеть с ним никто из родных особым желанием не горит! Кто нить сталкивался с артритами?

ЛЮБАВА
28.08.2013, 11:06
КАРМА, вот, нужная Вам тема, почитайте, возможно найдете что-то полезное! Да, правильно, что обратились к Ирине и правильно она сказала, в первую очередь, с лишним весом нужно бороться! И постарайтесь все-таки СТРАЙД купить, он более эффективный препарат! Проблема с суставами, совсем не уйдет, но облегчить состояние, вполне реально! Но, периодически, так и нужно будет, пролечиваться!

Ксения5
28.09.2013, 20:16
Сегодня были на первой прививке, врач сказала что у нас что то с одной коленной чашочкой,что такое бывает у этих пород,что может подгибать лапку,и вообще в дальнейшем может быть ортроз((( Так ли это??? Или еще востоновится?

ЛЮБАВА
28.09.2013, 21:14
Ксения5, вот теперь понятно, почему заводчик торопится продавать щенков так рано! Потому как знает по видимому о проблемах с суставами у своих собак! Проблема может быть не только артроз, но и много чего другого! Просто щенок, слишком мал еще, а по мере роста, и будут возникать проблемы! И проблема с суставами, так же как и беременность, не рассосется, а 99%, потребуется или длительное лечение или оперативное вмешательство! Вам нужно найьи толкового вет.врача, специалиста по мелким породам и скорее всего, витамины или даже мед.препараты, ти па Страйд давать щенку нужно! Но я, не вет.врач и назначений не делаю! И по телефону, врятли мой вет.врач назначит, суставы, это такое дело, которое требует личного осмотра щенка!

Ксения5
28.09.2013, 22:12
ЛЮБАВА, Звонила одному врачу,посоветывали, сказал пока делать компрессы,и говорит что действительно рано судить еще,т.к пока не окрепшие кости! Буду наблюдать это.

ЛЮБАВА
28.09.2013, 22:19
Ксения5, да, да, вот это я и имела ввиду, что наблюдать нужно, но, для кардинальных мер, конечно, слишком рано!

Regina
05.10.2013, 22:33
Девченки, разрешите обратиться к вам за помощью. У нас прям беда.
Дело в том , что месяц назад заметила , что моя девочка когда дает задний ход попискивает и прижимает заднюю лапку, я сначало и не поняла в чем дело, потом это стало повторяться, через какое-то время на улице когда бегала случалось тоже самое ,но уже без писка , она просто поджимала лапку несколько шагов прыгала на 3-ех лапах, потом пыталась ее поставить, и дальше шла нормально, бывает прихрамывает. Мы конечно же сразу обратились к ортопеду, диагноз был такой ,что у мелкой выходит сустав с места, а потом встает обратно, сказал скорее всего это наследственное, и лечению не подлежит , только если попробывать операцию сделать, поставить какой-то искуственный протез в коленку, но гарантий никаких нет, что это ей поможет, предупредил , что инородное тело может не прижиться , тогда новая операция, и вообще дает только 40 % , что собаке операция поможет :((( Очень жалко ребенка, другой вет. на консультации предложил делать уколы, но вот толку от них, так у нее ножка не болит, только когда коленка заедает. И веть боль снимишь, а проблему не решишь. Может вы можете , что-то посоветовать, я очень боюсь ,что бы операция не навредила и не зделала ее инвалидом, мы еще молодые нам всего 1.5 год. Других врачей в городе у нас больше нет, и так были в лучших клиниках :( Может у кого-то было , что-то похожее? Что посоветуете
:(

ЛЮБАВА
05.10.2013, 22:41
Regina, а Вы почитайте темку, с самого начала! Ничего нового, Вам никто не напишет! Сейчас еще поищу ссылочку про болезнь Петерса и выложу тут!

Regina
05.10.2013, 22:46
Спасибо, ведь нам даже не сказали точный диагноз :( , только что выходит сустав с места и все (((.

ЛЮБАВА
05.10.2013, 22:48
Regina, так это и есть, болезнь Петерса! Это врожденное заболевание и кроме операции, ничего не поможет! Обезболивающие уколы, это как временная мера, перед операцией, не более того! Я не нашла тему, значит я объединила и все в этой теме читайте! У нас на форуме, несколько случаев успешной операции были! Но врачи, дают только 50х50% гарантии, может поможет, а может и нет!

Regina
05.10.2013, 22:51
ЛЮБАВА, а если не поможет , собака будет инвалид? :(

ЛЮБАВА
05.10.2013, 23:05
Regina, к сожалению да! Со временем, она перестанет наступать на лапку, потом лапка усохнет и станет короче и так она и будет ходить на 3-х лапах! Это, если постоянно будете поддерживать ее лекарствами, а без лекарств, у нее еще и боли могут быть!

Лена Фунтиковна
10.10.2013, 23:01
ЛЮБАВА, Здравствуйте! У нас появилась проблема, причем я не могу ее точно идентифицировать.((( Фунтик за сегодняшний день три раза взвизгивал сильно, как будто его просто режут,казалось бы на пустом месте, один раз когда он просто лежал на боку и его поглаживала моя мама, потом когда он ложился к себе на лежанку, третий раз - когда муж взял его на руки что называется "на осмотр". Что-то его беспокоит с левой стороны бедра.Не хромает, веселый вроде, но начитавшись темы, я начинаю паниковать. Полы у нас скользкие и Фунтик носится за игрушками, подскальзывается периодически. Как мне поступить?

ЛЮБАВА
10.10.2013, 23:30
Полина и Елена, пока, понаблюдать! А скользкие полы, ламинат если, то да, проблема, скользят лапки! Может просто, неудачно прыгнул или поскользнулся! Пока он маленький, не давайте ему, переигрывать сильно! Давайте, несколько дней, понаблюдаем, а потом и говорить будем, хорошо!

Лена Фунтиковна
10.10.2013, 23:44
Хорошо, посмотрим, и пока постараемся особо не носиться!

Anfisa
19.11.2013, 01:17
Здравствуйте, у нас вот какая история волнительная.:sleep: !0.11.13 я привезла домой нового членьчика семьи Марсельку, ему еще нет и двух месяцев, вес 540 г. Когда забирала от заводчицы, видимо просмотрела, что у него что-то не так с задней левой лапкой или же когда привезла домой он как то ее травмировал, вообщем в глаза это сразу и не бросилось, активный, бегает, скачет и на задних лапках стоит, а когда стал кушать. ножку приподнимает, вернее не стоит на ней, стоит на трех. Я понаблюдала еще день, прощупала всю лапку, не пищит, а когда просыпается, еще не расходился, или на голом полу, ножка иногда как то во внутрь подгибается. Ну все, у меня ШОК, думаю Асептический некроз головки бедренной кости, все по описанию совпадает, наревелась, все знакомые в один голос "Вези обратно", а я не могу его так предать. Потом взяла себя в руки, собаку тоже в руки и к хирургам, к нашим, человеческим ( у нас в городе проблема с вет.врачами), они пощупали, отправили на рентген, После рентгенной фотосессии и совещания ничего не поняли, и отправили к ветеринару,от туда к другому,и т. д. и т. п. В конце концов в соседнем городе я нашла доктора, который и снимки понял и причину недуга. Диагноз смещение коленной чашечки, а на словах объяснил, что у Марсика с чашечки слетела связка в бок, и надо ее на место вернуть, что все это не смертельно и поправимо. Я прям хотела его расцеловать, и на руках носить неделю. :) На данный момент назначил уколы: Кафорсен по 0,1 мл 2 р,в д. Хондартрон так же и Травматин так же, еще делать массаж на лапке, там где эта связочка, чтоб сделать ее эластичнее. Потом к нему. Вот прокололи уже три дня, жалко его безумно, пищит, ведь 6 уколов в день. Пока ни каких изменений. Откликнитесь, пожалуйста, может кто сталкивался вот с такой проблемой, чем все закончилось, потому что я очень переживаю за своего мальчика.:(

МарВас
06.12.2013, 19:59
У нас тоже была проблема с лапкой. Около 4-х месяцев Черри стала поджимать одну лапку и скакать на трех. Пошли к доктору-оказалось вывих коленной чашечки и смещение связок ,нужна операция.На макете показал что произошло с лапкой и как будет делать операцию. В июле прооперировались,все нормально.Тьфу,тфу !Только в первую ночь я брала ее к себе в постель,т.к. она ворочилась и ей было больно,не спала всю ночь. А на следующий день она уже ходила по дому и спала в своей кашелке. Кололи 3 дня кетофен и 7 дней антибиотики,потом артрогликан. 2 месяца ограничивали движение,не давали скакать на диван и носиться с собаками. Сейчас все нормально ! Мы были у трех разных врачей и все подтвердили диагноз. Только один сказал,что можно обойтись без операции,со временем собака привыкает к боли. Но сустав истирается и разрушается и операцию все равно придется делать.

Anfisa
08.12.2013, 19:45
МарВас, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, что откликнулись, как-то трудно все переживать одной, особенно если еще со всех сторон *советчики* твердят: отвези обратно заводчице и возьми здорового. А я представить не могу, что там с ним будет и не дай Бог его утилизируют, как брак, так что мы решили бороться с недугом. Вообщем прокололи мы 10 дней все, что нам выписали и съездили к врачу, он пощупал, покрутил, повертел... ..., сказал еще колоть 10 дней, я взвыла, очень уж жалко малого, плачет сильно когда колем, да и у меня давление подскакивает, как время уколов настает :` , сжалился он над нами , сказал кафорсен оставить и страйд начать. Я его о перспективах спросила, он мне ответил, что может-быть к году само все выправиться, или операция. Короче приехала я домой проштудировала весь инет и реально понимаю, что поможет только операция, но мы так малы 2 мес. с копейками и вес 730 грамм, а как же наркоз? Еще живем мы в небольшом городке Удомля в Тверской области, надо по-узнавать. где неплохие клиники есть по области или в Москву ехать.

Добавлено через 5 минут
МарВас, Не могли бы Вы поподробнее написать про операцию, с какого возраста делают, сколько стоит, сколько длиться, делали ли вы рентген снимки? Интересует все!!!

едеЛина
08.12.2013, 20:10
Anfisa, Здравствуйте!мы делали похожую операцию.....Операцию надо делать не раньше 6-7месяцев...Стоит везде поразному...

ЛЮБАВА
08.12.2013, 23:29
Anfisa, начнете Страйд давать, не ленитесь, каждый день давайте, не пропускайте, 2,5-3 месяца, как минимум!
Да, цена везде разная, в Москве, в среднем 7-10 тыс руб! А отзывы о врачах, кому можно доверить, есть и в этой теме! Это Белов Б.А. и Ерёмин! Вот тут еще, почитайте обязательно http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22092

мама Оля
08.12.2013, 23:37
Anfisa, ну не спешите с операцией......у меня у младшего тоже задняя левая лапка больна......начните Страйд!!!!!! мы на нем!!!!!! результат будет,но примерно через 2-4 недели!!!!! какую дозу вам назначили? бывает лечебная и профилактическая.....мы наблюдаемся у отличного врача (и хирурга) в Дмитрове!!!!! если что могу дать координаты!!!!! не переживайте!!!!! и не отдавайте ребенка!!!!!!

в Дмитрове цена дешевле.....хотя огромный пузырек может и так стоить.....но беру самую маленькую дозировку и гораздо дешевле....примерно 1500.....хватает надолго....

Anfisa
09.12.2013, 00:57
едеЛина, А до этого возраста сидеть на медикаментах? Мы так заметно прихрамываем, как будто зад хиляет, только когда на ушах стоит даже не подумаешь. Мне у нас в вет.аптеке предложили пока давать Страйд, Артрогликан и мазать коленочку крем-бальзамом для суставов Фитоэлита, а Кафорсен пока отменить, все эти препараты прекрасно его заменяют, и чтоб не мучить малыша уколами. Я все это приобрела,но пока не даю, т.к. недавно сделали прививку.

Добавлено через 10 минут
Спасибо Всем за ответы и советы!!!!!!!! Срайд сказали принимать по пол мерной ложки 1 раз в день, а артрогликан по пол таблетки 2 раза в день, но я думаю, что этого много. И массаж, массаж, массаж.

едеЛина
09.12.2013, 11:51
Anfisa, У нас другое заболеванием было......там только операция!Поэтому мы никакие медикаменты не употребляли...

ЛЮБАВА
09.12.2013, 12:47
мама Оля, Оля, я написала ст-тть операции, а не Страйда! А в Москве Страйд, 200 мл, стоит 900 руб!

Добавлено через 1 минуту
Anfisa, Страйд, не много, нужно давать, как минимум 1 мл в день, (взрослой собаке 2 мл в сутки) можно за 1 раз, а можно, 0,5 мл утром и 0,5 мл вечером!

Anfisa
09.12.2013, 23:25
А у нас Страйд 1500 стоит, что ж поделаешь, глубинка.

ЛЮБАВА
10.12.2013, 01:26
Anfisa, ничего не поделаешь, конечно купишь, сколько бы не стоило"!)))) Это я Оле написала, она же, в ближайшем помосковье живет!

Anfisa
10.12.2013, 08:31
Вот начали пить Страйд, из под палки, мы на натуралке, попробовала добавить в корм, не ест, а просто корм ест, вредничает....... пришлось развести водичкой и из шприца в рот.

Добавлено через 9 минут
Еще, утром сегодня тискала мелкого и нашла шишку в районе холки, видимо после уколов осталась, теперь переживаю, почему так долго не рассасывается. колоть закончили 3-его..

мама Оля
10.12.2013, 09:35
Anfisa, я Тошке в еду добавляю,мы на сушке с консервами, так стараюсь именно на мяско капнуть и съедает...а цена у нас такая же на страйд,даже 2000 есть,но я тоже за 1500 нашла (именно жидкий)....

ЛЮБАВА
10.12.2013, 11:23
Anfisa, Страйд, по инструкции, нужно давать, именно с едой! И что значит не ест? Ну обмануть нужно, размешать с тем, что ест и с пальца дать!)))))

Anfisa
13.12.2013, 12:09
Я сглупила, в продаже и Срайд+ был, но продавщица уговорила в порошке взять. Я ему сразу после еды, с водичкой развожу и из шприца, а с едой наотрез отказывается, я попробовала, он горьковатый.

ЛЮБАВА
13.12.2013, 12:34
Anfisa, а почитайте инструкцию, мне кажется, во время еды написано! Вам давать Страйд, долго нужно, в следующий раз, купите сироп, Страйд+, да, его удобнее давать и он, не горький!

Наталья и Хэллин
14.12.2013, 16:32
Anfisa, уменя очень похожая ситуация, только возраст 5,5 месяцев и поджимает она переднюю лапу.
Элли появилась у нас в возрасте 4 месяца, еще у заводчицы обратила внимания, что когда ее ставят в стойку поджимает переднюю правую лапу. Я не придала этому значения. А утром обнаружила, что она прихрамывает на эту лапу. Я позвонила заводчице, она мне сказала, что никогда ничего не замечала. Я решила, что потянула лапку, поскользнувшись на скользком полу, и стала давать ей Страйд. Но время шло, а улучшений не наблюдалось, только ухо поднялось. Я прощупала лапы и почувствовала заметные отличая в правой лапе по сравнению с левой. Тогда мы запасались на прием к ортопеду. Итог застарелый вывих плечевого сустава, с контрактурой мышц локтевого сустава. На мой вопрос могла ли я проглядеть, сказал что нет, т.к. такая травма очень болезненна и собака не смогла бы пользоваться лапой. Причины могут быть либо падение с большой высоты либо родовая травма, но последнее мало вероятно т.к. у новорожденного щенка все очень гибкое и подвижное. Исправить можно только операцией один сустав 18 т.р., два - от 30 т.р.
Вопрос. Стоит ли предъявлять претензии заводчице или это бесполезно. Стоит ли делать операцию или можно оставить все рак есть - собака боли не испытывает хромота из-за того что одна лапа короче другой.

Anfisa
14.12.2013, 18:12
Наталья и Хэллин, Если вы оформили договор купли-продажи, то можете попытаться, если он был грамотно составлен. Очень жалко собачку, а что посоветовал врач?

Добавлено через 31 минуту
ЛЮБАВА, А мой хитрец вот что удумал, после двух дней пищи со Страйдом (давился, но ел), он решил, что сушка вкусней да еще и без лекарств. Сейчас поставила ему его плов, я так называю рис с телятинкой и морковкой, и рядом миска с сушкой,..........СУШКА.:))) Зато доча теперь, вместо нашего плова, человеческого со свининкой, употребляет Марсюхин. КРАСОТА, так глядишь вся семья перейдет на здоровое питание, без соли и специй.:lol::))):lol: Дома вообще какието метаморфозы происходят......., об этом на нашей страничке напишу.

ЛЮБАВА
14.12.2013, 23:57
Anfisa, вопрос конечно не для этой темы, но для чего же Вы сушку щенку ставите, если он на натуралке? Нельзя же смешивать сушку и натуральное питание!

Наталья и Хэллин
15.12.2013, 20:32
Сегодня была у второго врача, диагноз подтвердили. Цены те же. Операцию сделать готовы, но не гарантируют, что после операции не разовьется артроз и собака не начнет испытывать боль, хотя лапа при этом станет длиннее и начнет более правильно работать локтевой сустав, но здоровой нога уже никогда не будет. Обидно, если бы обратились в первые сутки после травмы, то можно было бы сустав просто вправить даже без наркоза. Вот не могу понять, почему это не было сделано. :( Отправили к какому-то светиле...

ЛЮБАВА
15.12.2013, 20:56
Наталья и Хэллин, если у Вас есть полный диагноз, с указанием, что травма застарелая, то можете конечно, поговорить с заводчицей! Но, если она откажется компенсировать Вам денежные сред-ва и если нет Договора-купли-продажи, то Вы, ничего не сможете сделать, даже в суд подать!
А делать или нет операцию, при том, что не дают гарантию успеха, это решать, только Вам!

МарВас
16.12.2013, 13:02
Наталья и Хэллен . Мы тоже брали щенка у заводчицы без договора за немалую сумму. На семейном совете решили не спорить с заводчицей ( я ей звонила,сказала про больную лапу), а спасать собаку. Делать или не делать операцию -решать только Вам. Все зависит от квалификации доктора и индивидуальности Вашего питомца.

Наталья и Хэллин
16.12.2013, 13:29
МарВас, конечно я понимаю, что решение принимать мне, но я боюсь принять не правильное решение... Вчера написала профессору - жду ответа. Если не ответит, то придется ехать на очную консультацию, а это снова рентген (уже третья фотосессия) - мне ее жалко уже, а чужие снимки их не устраивают почему-то... А Вашей собачке помогла операция, как она себя чувствует?

Просто я когда ее покупала, решила не экономить и купить у опытного и уважаемого заводчика, чтобы уж точно купить хорошего щенка... А получилось... Теперь я понимаю, что много было не просто так, я еще удивлялась почему ее сестру нахваливали на все лады, а про Элличку ни слова... :(

МарВас
16.12.2013, 13:51
Наталья и Хэллин. Мы тоже покупали у опытного заводчика. Я не могу никого осуждать: в нашей ситуации может и заводчик виноват, а может щенок и сам повредил лапку,что сейчас говорить. Мы были на консультации у 3-х разных врачей.Они все подтвердили диагноз.Прооперировальсь в июле, в 7 мес. Сначала сидела в вольере,ходила по дому сама под нашим присмотром,на руках не носили.Потом давали понемногу бегать ,стали выходить на улицу. Сейчас все нормально. Решать конечно Вам. Но со временем сустав истирается и разрушается. А болевой порог у собак высокий.когда собачка начинает скулить,человек от такой боли может упасть в обморок. Как нам сказали,пока животное молодое оно терпит,но операцию придется делать пусть позже, все равно.

Наталья и Хэллин
16.12.2013, 14:07
МарВас, А какой у Вашей собочки диагноз был и кто оперировал?

Посмотрела прайс лист клиники, где оперирует Ягников Сергей Александрович (рекомендованный мне, как человек сведущий в данном вопросе):
- консультация 1800 р.;
- анестезия 2500 р. или 6000 р. (в зависимости от степени риска);
- артродез плечевого сустава 26000 р.
Я в шоке…

МарВас
16.12.2013, 15:43
Наталья и Хэллин. У нас был вывих пателлы 2-ой степени. Оперировались в Одинцово. Операция около 13000,консультация 700р + артрогликан (если не ошибаюсь) (обезболивающие и антибиотики давали с собой в шприцах)

Добавлено через 21 минуту
Наталья и Хэллин. Вы посмотрите здесь на форуме в теме есть фамилии врачей у которых девочки консультировались и,по моему, оперировались.

Наталья и Хэллин
16.12.2013, 16:06
А почему в Одинцово, если не секрет?

едеЛина
16.12.2013, 16:48
Наталья и Хэллин, У нас был диагноз....вывих Пателлы 4 степени.оперировались в Подмосковья!очень хороший врач!операция не дорогая.... Если интересны подробности, то пишите в личику! Смысл если степень 2 то операцию можно не делать...

Наталья и Хэллин
16.12.2013, 18:46
У Элли вывих плеча, но кто оперировал все же интересно.

МарВас
16.12.2013, 19:09
едеЛина Порой самый обычный диагноз сопровождается разными НО !

ЛЮБАВА
16.12.2013, 20:49
МарВас, Вы жмите мышкой, на ник, кому отвечаете, и он выделенный, появится в оконе "Быстрый ответ"!))) Пишите сообщение и жмете "Отправить быстрый ответ", а если хотите смайлики, то жмите "Расширенный режим", там много смайликов есть!)))

Наталья и Хэллин
31.01.2014, 14:08
Anfisa, как ваши дела? Как Марсельчик себя чувствует? Помогло ли лечение?

Svetlaya
26.02.2014, 10:18
А нам поставили диагноз "Болезнь Пертеса". Джоник начал попискивать, когда его брала на руки или когда мыла лапки, началось это в 6 месяцев. Повезли к врачу, сделали рентген и нас "обрадовали" этим страшным диагнозом. Ездили к Ефимову на прием и диагноз подтвердился((( Операцию пока решили не делать, назначили уколы и капли внутрь. Вот в начале марта пойдем на второй снимок. По состоянию могу сказать, что Джонн лапкой пользуется нормально, наступает всем весом и не попискивает когда на руки беру. Хочу верить,что все будет хорошо, но понимаю, что такое лечится только операцией, но будем продолжать лечение.
Не могу нигде найти, как проходит реабилитация после операции. И если кто сталкивался с этой бедой, напишите как себя чувствуют собачки спустя время. Статей начиталась много, а хотелось бы услышать мнения и рассказы владельцев, которые с этим столкнулись.

Наталья и Хэллин
26.02.2014, 12:24
Svetlaya, очень вам сочувствую. :( Мы тоже пока решили не делать операцию, но боюсь, что все-таки придется... А как называюся лекарства, которые вам прописали?

Svetlaya
26.02.2014, 12:32
У Вас та же проблема? У нас с Вами собачки по возрасту одинаковые, мой на 2 дня младше вас))) Я напишу Вам лекарства,которые прописали нам в личку. Не будем делать рекламы тут)))

Наталья и Хэллин
26.02.2014, 13:05
Svetlaya, нет, про нашу проблему я писала выше... Спасибо за сообщение...

Svetlaya
26.02.2014, 14:00
Наталья и Хэллин, я прочитала ваши сообщения. Я Вам тоже сочувствую. Выздоравливайте скорее, скоро лето и наши малыши должны резвиться и бегать в полную силу!!!

Наталья и Хэллин
27.02.2014, 09:53
Svetlaya, Прочтите вот эту тему, там есть координаты, хороших, проверенных хирургов http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22092 (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22092) и отзывы тех кто сталкивался с этой проблемой.

Yummy
07.03.2014, 10:45
И я в эту темку. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ортопеда. Только хорошего, проверенного. Буду очень благодарна!

ЛЮБАВА
07.03.2014, 11:53
Yummy, а Вы опишите, в чем проблема у Вашего щенка и возраст какой?

А что бы, в каждом сообщении, не спрашивать у Вас про возраст щенка, лучше установите линеечку, с возрастом и именем и будет намного понятнее!

Yummy
07.03.2014, 12:01
ЛЮБАВА;
Собаке 5 лет, был найден осенью. Бегает иногда поджав задние лапки, на полусогнутых. Рентген сделали, диагноз- нестабильность надколенника, компрессионное смещение грудного позвонка. Позвоночник трогать нельзя- очень опасно, а коленочки сказали надо оперировать. Проконсультировалась с другим врачом, она сказала, что лучше сначала попробовать консервативные методы лечения, т.к. как уже писалось в этой теме, гарантий, что операция даст положительную динамику - нет. Хочу получить консультацию по этому вопросу у хорошего специалиста.

Александ
27.08.2014, 09:58
Сегодня я проснулась и обнаружила что Тоби не наступает на заднюю лапку , вчера никаких травм и тд не было , обычно бегал ничем таким что могло бы стать причиной не занимался , а сегодня вот не наступает , ни скулит всю лапку прощупала ни разу даже не дёрнулся не в одном месте сложилось впечатление что не болит , ни каких заноз , ранок тоже не обнаружила , что это может быть и стоит ли к ветеринару обращаться или понаблюдать сегодня ?

ЛЮБАВА
27.08.2014, 11:10
Александ, вот, нужная Вам тема и в создании новой темы, совершенно, не было необходимости!

Конечно стоит, обратиться к вет.врачу и срочным образом, сделать рентген! Почитайте данную темку и Вы сами все поймете!

НАТАЛЬЯ555
16.09.2014, 11:19
Здравствуйте,у нас такая проблеммка,нам уже 3 недели,все щенки встают на ножки,а вот малышка,родилась 59 гр,на задние ножки не встает,они вывернуты у нее как ласты у тюленя,смотрела я синдром пловца,но грудка у нас нормальная,спим мы и на боку,и лапки подтягиваем,а когда в руки на весу возьму ножки болтаются,как тряпочки и выворачиваются в обратную сторону,к врачу ходили,сказали,что нужно делать ренген,но еще нельзя давать наркоз,делаю массаж,плаваем,приседаем на ножки,вот все что могу,может кто сталкивался с таким,или я может зря паникую,миники может так запоздало развиваются,она у меня первая такая кроха.

ЛЮБАВА
16.09.2014, 11:26
НАТАЛЬЯ555, нет, так сказать нельзя, нужно видеть щенка! Проблемы бывают разные, если просто ступни вывернуты, а это видно сразу, при рождении, то массаж помогает, а если проблема не видна была сразу, а только сейчас, то возможно и с суставами врожденная проблема! Почитайте данную тему, у Светы ЕдеЛина, у Шанельки, была врожденная проблема, они же операцию делали! Можешь, со Светой, в личке пообщаться!
Могу сказать одно, размер щенка, тут ни при чем! Но, по любому, раньше 3-4 месяцев, никто и ничего, не сможет сделать, я имею ввиду операцию!

НАТАЛЬЯ555
16.09.2014, 11:31
ЛЮБАВА, спасибо большое,пообщаюсь конечно,жалко девульку,еле вытащила ее и опять такое

ЛЮБАВА
16.09.2014, 11:36
НАТАЛЬЯ555, Я имела ввиду, видеть щенка в живую, по фото, ну никак не поставишь диагноз!(((

Надя
17.09.2014, 16:50
Здравствуйте. Моей малышке 2,5 месяца. Мы вчера умудрились спрыгнуть с дивана 40 см. Я отошла буквально не надолго при этом убедилась, что она спала. Услышала, что что-то упало и сразу прибежала. Смотрю, а она хромает. Пошла попила водичку и легла. Я ее зову, а она скулит. Всю ночь спала хорошо. На утро как ни в чем не бывало. Бегала, игралась и не какой хроматы. Надо ли собачку показать врачам? Очень переживаю. Какие могут быть последствия?

ЛЮБАВА
17.09.2014, 20:24
Надя, да, вообщем-то никакие! Раз бегает уже, то все обошлось! Но, как же можно, 2,5 месячного щенка, оставлять одного на кровати 40 см??? Я не хочу Вам пугать, но, следующее падение, может, не так хорошо закончиться! Запомните пожалуйста, раз и навсегда, ПОКА ЩЕНОК САМ НЕ НАЧНЕТ ЗАПРЫГИВАТЬ НА ВЫСОТУ, НИКОГДА. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЕГО НА КРОВАТИ И ДИВАНАХ!!! Даже и на пол-минуточки, даже и спящего!

НАТАЛЬЯ555
01.10.2014, 13:08
ЛЮБАВА, Спасибо за участие и поддержку,девочка моя уже 5 дней как оторвала попку от земли,с каждым днем все увереннее стоим на ножках,уже прыгаем как козлик,но еще быстро устаем,ножки очень слабенькие,но я думаю это дело времени,окрепнут,главное развернулись в нужном направлении и она на них ходит,массаж и водные процедуры мы продолжаем,она уже привыкла,сама к рукам бежит.БУДЕМ ЖИТЬ!!!

Alice Smile
22.10.2014, 00:11
Подскажите пожалуйста,нам Ирина выписала Артрофит,в ветаптеке его не было порекомендовали Страйд плюс муж не купил,скажите можно ли нам заменить Артрофит Страйдом(у нас иногда пощелкивает сустав на передней лапки)

ЛЮБАВА
22.10.2014, 00:13
meg69, конечно можно и даже, нужно! Страйд+, это сладкая суспензия, которую, оч.удобно давать из шприца! Берите, самую маленькую расфасовку, по моему 200 мл!

Alice Smile
22.10.2014, 00:18
ЛЮБАВА,огромное спасибо Вам.

Alice Smile
30.10.2014, 18:47
Скажите пожалуйста кто нибудь пробовал Каниагил для суставов и помог ли он собачки?

Лена Фунтиковна
30.10.2014, 22:09
meg69, а почему не стали Страйд покупать?

Alice Smile
31.10.2014, 00:02
Полина и Елена,Ирина нам выписали атрофит или каниагил,страйд в ветаптеке посоветовали так как артрофита не было,но 200мл. Страйда ни где нет есть только по 500мл.,поэтому купили каниагил 60 таб.,у нас курс 2 месяца,вот и хотела узнать может кто давал его и каков эффект.

ЛЮБАВА
31.10.2014, 10:57
meg69, ну, а какой эффект Вы ждете? Разницы нет, какие препараты проинимать, главное, что бы они помогли! Эффект, не молниеносный же будет, не зря же, 2 месяца пить! Вот, через месяцок и послушаете, улучшились ли суставчики, перестанут похрустывать и потом, нам пишите!

Миа
06.11.2014, 18:43
meg69, у нас тоже пощёлкивал сустав, правда, задней ножки. Пропили 3 месяца Канвит хондре - хруст прекратился.Препарат чешский.

Ksuwa
03.07.2015, 21:44
Здравствуйте. Были сегодня у ветеринара. Попросила посмотреть задние лапы(думала у собаки размет) . Он мне сказал что смещен мениск. Нужна его замена на одной лапе. Собака ходит нормально. Бегает и скачет. А я вот думаю, следует ли рисковать со сложными операциями, если собака хорошо себя чувствует. Что скажете? На сколько это критично?

ЛЮБАВА
03.07.2015, 21:51
Ksuwa, мое лично мнение, что пока собака чувствует себя нормально, то и не нужно, даже думать об операции! А для большей уверенности, желательно бы услышать мнение другого специалиста! Если они кардинально разойдутся, тогда и к третьему обратиться! Ну, как-то так обычно поступают, ведь операция, это же не шутка, а если он ошибается? А какой диагноз все-таки он поставил? Памелла или болезнь Петерса? Смещен мениск, это же не диагноз!

Ksuwa
03.07.2015, 22:09
Ни один из этих. Написал: "мениск медиальный рекомендован удаление". У заводчицы смотрели, пару месяцев назад, она сказала по больше ходить по песочку, может и пройдет. Я ему даже зубы пока не удаляла, хотя ветеринары говорят что выростут новые не правильно, не то что под нож ложить. Если б витаминки прописал, то я бы давала
Ветеринар сказал, что там есть воспаление. Это от того что он когда-то неудачно прыгнул, или его кто -то случайно в детстве пнул.анализов никаких кроме осмотра не было

ЛЮБАВА
03.07.2015, 22:13
Ksuwa, ну и не ходите к нему больше, это развод на деньги, не более того! Ну как это осмотр и даже что, рентген не делали? Странно! Первое, что в таких случаях делается, это рентгеновский снимок! А потом, общий анализ крови сдать нужно, там же видно будет, есть ли воспалительный процесс в организме!

Ksuwa
03.07.2015, 22:20
ЛЮБАВА, я пошла в клинику, потому что у собаки был насморк. А по поводу лап за одно спросила. А про ренген , он что то говорил, что перед операцией его делают, про анализ крови ничего не говорил. Но неужели никак нельзя укрепить суставы по другому? Хожу в гос.ветклинику. Хороших ветеринаров в Киеве не знаю

ЛЮБАВА
03.07.2015, 22:23
Ksuwa, почитайте тему, можетет с конца и даже на этой же странице написаны препараты, которые дают в таких случаях! Операция, это уже крайняя мера! Страйд+, хороший препарат, попробуйте, несколько месяцев его нужно давать! По 0,5 мл дается 1-2 раза в день!

Alice Smile
03.07.2015, 22:27
Ksuwa,еще можно попить Каниогил,нам он очень помог или артрофит

Ksuwa
08.07.2015, 20:49
Были у ветеринара ортопеда. Диагноз латеральный вывих правого коленного сустава. Врач сказал что это лечиться только оперативно. Витаминки тут особо не помогут

Оля и Боня
08.07.2015, 22:19
Ksuwa, А операция обязательно нужна? Или можно подождать?
И зачем вообще оперировать, если собаке ничего не доставляет дискомфорта......
Вы же пишете бегает и прыгает!!!!!

ЛЮБАВА
09.07.2015, 01:11
Ksuwa, не правда, как раз наоборот, подвывих коленного сустава, лечится медикаментозно и при чем, не плохо! Так что, пока собака бегает и прыгает, пейте витамины для суставов и не торопитесь с операцией!

Ksuwa
09.07.2015, 07:31
ЛЮБАВА, врач сказал что можно попробовать консервативно пару месяцев. Но может ухудшиться состояние. И нужно сократить физ нагрузки. Не прыгать, ходить не больше км. А так сделать если собака носиться постоянно? Витамины кера вит хондро макси по таблетке в день пить. И наблюдать, прийти через пару месяцев, но если будут ухудшение то не временить с оперативным вмешательством.
Думала что б купить страйд, но в Киеве это как я поняла , поискав его, не просто. Но как я понимаю, те что он выписал, по составу примерно такие же.
Врач сказал, что если собака уже будет прихрамывать, то операция сложнее будет нужна. Сейчас это на правой лапе(лапа хрустит если згибать) , и оно может дает нагрузку на левую лапу, что может привести к проблемам с ней
Еще что к такому может приводить поскальзывание на паркете(дома паркет). где можно в коврах, но между дверями все равно скользит
Что скажете?

Оля и Боня
09.07.2015, 07:41
Ksuwa, Моим знакомым врач Ирина с форума рекомендовала АРТРОГЛИКАН.
Собачка пропила полный курс. Всё в порядке. Все довольны.
А операцию врачи частенько назначают для выманивания денег. Им то что.....Собака чужая, а денежки заработать можно. И пользуются доверчивостью хозяев.
Без острой необходимости зачем оперировать собаку?

ЛЮБАВА
09.07.2015, 08:32
Ksuwa, я уже говорила и говорю, что нельзя верить мнению одного врача, он может и ошибаться, нужно выслушать мнение, как минимум двух, а лучше трех врачей и тогда уже решать, совпадут ли мнения всех трех или нет! Ну или хотя бы 2 врачей, что бы принимать уже решение!

Надя
18.07.2015, 14:26
Здравствуйте. У нас опять проблема. Месяц назад мы как обычно играли с пластиковой бутылкой. Подскользнулись и упали на заднюю правую лапу. Лапа как бы стала вывернута в другую сторону. Я напугалась, отцу сразу сказала поехали в клинику, а время уже позднее. Он сказал подождем до завтра. Собака сразу легла спать. Утром стала, все нормально... но немного похрамывала, время прошло больше. В клинику так не повезли. Потом сводили, вет не чего не увидела. Сказала все хорошо. Так как она бегала и прыгала как обычно, лапа стала на место. Я сделала вывод, что она выбила бедро. Когда она набегается она ее отводит в бок и ели наступает на нее, как бы хромает.Мне посоветовали таблетки артрогикан.. вот мы пьем уже 20 дней. А болезнь наша так и не проходит... иногда слышно хруст в бедре и хромота. Покупала в магазине корм, стала спрашивать у продавца (она заводчик) она сказала, что в старости может вообще задняя часть отказать. Я не знаю что нам делать... только аллергю вылечили, вот опять беда. Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Нам недавно годик исполнился.

Светик
18.07.2015, 14:36
Надя,
А снимок-то хоть сделали? Если там какая-то травма была таблетки не помогут!

Гражина
26.07.2015, 19:38
Всем привет, вот назрел вопросик. Нашему малышу 3 месяца. На днях стригла когти и заметила, что на одной лапке хрустит суставчик. Если подвигать лапку вверх/вниз слышно отчетливое похрустывание. Бегает щенулька и играет, активный и веселый хулиганчик. Что это может быть? Может кто-нибудь встречал такое?

гугуся
26.07.2015, 20:08
Гражина, это может быть пателла, ортопеду покажитесь и пропейте для профилактики что назначит, не давайте ни в коем случае ему прыгать!
у нас было подозрение, я водила к ортопеду

Куала-Лумпур
13.08.2015, 13:36
Добрый день, уважаемые любители йорков!
Была ли у кого-нибудь проблема с тазобедренным суставом? Хотелось бы пообщаться на эту тему

NataliZoloto
13.08.2015, 14:27
Куала-Лумпур, а что за проблема? какой диагноз ставят?расскажи.

Куала-Лумпур
13.08.2015, 14:35
NataliZoloto, не знаю как правильно сформулировать. Врожденная травма, то ли малышка в животе у мамы лежала неудобно, то ли еще что-то. И подозревают смещение коленной чашечки. Она у лака как-будто внутрь подвернута. Буська на лапу не наступает, когда ходит, а когда бегает, то задействованы все 4 лапы. Ну и не дает трогать лапку. Во сне бывает вскрикивает, если лапку задевается, когда переворачиывается

NataliZoloto
13.08.2015, 14:45
Куала-Лумпур, бедная деточка((((а что врачи,рентген? какие прогнозы?

ЛЮБАВА
13.08.2015, 14:45
Куала-Лумпур, скажите, а как попал щенок к Вам? вам его подарили или Вы купили его сами и что, по данному диагнозу говорит заводчик? вы с ней общались на эту тему?
В какой вет.клинике обследовался щенок и кто из врачей, ставит такой диагноз? Были ли Вы на приеме у Еремина?

Куала-Лумпур
13.08.2015, 14:58
NataliZoloto, ЛЮБАВА, делали рентген. Врач обещает, что после операции все будет хорошо
Щенка я взяла у подруги. О проблеме знала с самого начала, просто когда я Буську взяла на руки я поняла, что она моя. Собственно, по врачам подруга ездила. Фамилию врача не скажу навскидку. У Еремина на приеме не были. Но оперироваться будем у начальника Щелковской райсббж, Кочиша Ивана Ивановича. Все ортопеды подтвердили, что операцию сейчас делать рано, кости еще формируются

ЛЮБАВА
13.08.2015, 15:40
Куала-Лумпур, а я бы посоетовала сходить на прием к Еремину, если даже не оперировать, то хотя бы, за правильным диагнозом! Ему, равных нет в Москве, он специалист, именно по суставам! Если, изначально знали о проблеме со здоровьем у щенка, то честь и хвала Вам, вылечите щенка и будет жить долго и счастливо!

Куала-Лумпур
13.08.2015, 16:11
ЛЮБАВА, ну а как от такого чудо можно отказаться? Я не смогла))
Любовь Викторовна, а не подскажете телефон Еремина? И адрес?

Cherry
13.08.2015, 16:30
Куала-Лумпур, Еремин Дмитрий Андреевич: Работает — ЕЖЕДНЕВНО,
кроме четверга с 10.00 до 18.00. + 7 (495) 744 - 99 - 81; + 7 (495) 744 - 99 - 82;
+ 7 (915) 228 - 22 - 83 Москва, ул. Маршала Полубоярова д. 9/68-A (НАПРОТИВ ДОМА №8, ориентир - фитнес клуб "ЛЕОН")
Ехать надо чем раньше, тем лучше. Утром к Еремину выдают талоны, на целый день всего 30 штук!!! А потом в порядке общей очереди (т.е. очереди в талоне) Предварительной записи нет! Экстренников, теперь, не принимают. Все в порядке очереди.

Куала-Лумпур
13.08.2015, 16:43
Cherry, ох ты ж... Спасибо большое за информацию!

Лена и йорк
01.09.2015, 21:37
Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. В пятницу мальчик йорка оступился с кровати и упал, потом радостно начал бегать играть. Подумали пронесло. В субботу на кончике шерсти лапки увидела засохшую кровь. До сегодняшнего дня крови не было. А сегодня заметила что коготь на задней лапки шатается. Надо удалить этот коготь или можно иначе? Боюсь наркоз не перенесет. Что делать? Сейчас бегает на 3 лапках.

Добавлено через 13 часов 56 минут
Сегодня уже на 4 начал бегать. Крови нету

yurt.swetlana
19.11.2015, 11:40
Девочки у меня Моника(4,5м, вес 2500гр) вчера поздно вечером на пустом месте. начала крутиться, плакать, на правую заднею ногу не встает. Долго плакала, потом успокоилась, я всю её прощупала, болезненных ощущений нет, но на ногу не встает. Что случилось не пойму вообще, так как упасть или не удачно спрыгнуть она не от куда не могла 100%. Утром так и не встает на ногу, уколола травматин. Как считаете, понаблюдать ещё или уже горит в клинику ехать?

NataliZoloto
19.11.2015, 11:53
yurt.swetlana, понаблюдай и не давай спрыгивать,растяжение раз нет болезненных ощущений при касании,у нас было как раз недавно.Главное покой и меньше нагрузки на суставчик. За два дня должно все пройти.

yurt.swetlana
19.11.2015, 15:14
NataliZoloto, Да она и не прыгает , не откуда прыгать.тоже думаю, может не удачно встала и потянула мышцу, больше даже предположить ничего не могу!

ЛЮБАВА
19.11.2015, 17:44
yurt.swetlana, вот, нужная Вам тема! Срочно сделайте ренген задней правой ноги!

yurt.swetlana
21.11.2015, 13:42
Сделала мы вчера ренген Монике, врач очень хороший именно травматолог нас смотрела, есть не большое изменение в хрещевой прослойки тазабедренного сустава, но сказали не значительное, операция не показана, так как щенок ещё растет и там всё равно что то ещё до конца не до формировалось, согласна возраста. назначили курс Суперфлекса на 1 месяц, если в течении месяца хромота не пройдет то на повторный ренген и соответственно по факту решать проблему. Похвали нас за хорошее и правильное питание!

ЛЮБАВА
21.11.2015, 13:44
yurt.swetlana, ну вот видите, я была права, что рентген нужно сделать! Вовремя начатое лечение, большая половина успеха!

yurt.swetlana
21.11.2015, 14:02
ЛЮБАВА, Ну да, я тоже так подумала, хотя вет в Энгельсе сказал ещё подождать пару дней. понаблюдать, а потом на ренген, но я решила не ждать ещё два дня и поехала вчера в Саратов, так как ренген только там, так как знаю по опыту если сустав смещен, то чем быстрее его вправить тем лучше и легче проходит лечение! Как обычно одна голова хорошо, а много ещё лучше!)))

Солнышка
09.11.2016, 10:03
Всем доброго дня! Девять дней назад мой мальчуган неудачно кувыркнулся с игрушкой и начал хромать на заднюю лапку. Наблюдали пару дней - то на четырех лапах бегал, то на трех скакал. Девочки здесь мне подсказали, что лучше проверить, чем просто наблюдать. Сделали рентген. В описании написано, что костных изменений не выявлено. Но покоя мне не было и я пошла сегодня к травматологу-ортопеду. Заключение врача - привычный вывих коленной чашечки. Предложено два варианта решения - либо самим вставлять коленочку, путем вытягивания ножек (он мне показал как это делать), либо операция. На операции не настаивает. Сказал, что из всех собачек, которых ему приносили с такой проблемой, ни один не пришел на операцию, т.к. сами спокойно вправляют ножки, если собачки начинают прихрамывать.
Прочитала всю тему. Нам ничего из медикаментов не назначили. Помогите советом - Страйд можно подавать? Больше ничего не надо? Не хочу сидеть сложа руки. Хочется как-то поддержать здоровье своего любимого мальчишки.

ЛЮБАВА
09.11.2016, 10:06
Солнышка, для полноты картины, нужно бы еще хоть с одним врачем посоветоваться!

Солнышка
09.11.2016, 10:12
ЛЮБАВА,
Ох, Любовь Викторовна, было бы с кем советоваться... Нас вообще сначала даже не посмотрели (в первой клинике, в которую обратились) - сразу выпроводили - сказали один адрес где сделать снимок и другой адрес где вправляют вывихи. И всё. Это я сама уже нашла именно ортопеда и записалась, не смотря на то, что по снимкам проблем нет.

ЛЮБАВА
09.11.2016, 10:35
Солнышка, ну тогда, попробуйте позвоить Ирине, моему вет.врачу, что она еще скажет! И насчет лекарств спросите у нее! Я думаю, врят ли тут кто-то возьмется назначения Вам делать!

lenchik
15.01.2017, 12:08
Добрый день!Моей девочке 6 лет.Сегодня утром она не смогла встать на задние лапки(( вчера вечером все было хорошо.Если ставишь ее она шатается и сразу садится((Что это может быть?

ЛЮБАВА
15.01.2017, 12:19
lenchik, ой, ну тут врятли кто ответит на Ваш вопрос! Нужно сделать ренгеновский снимок и потом уже к ветам обратиться!

Стелла2
01.02.2017, 12:23
И мы оказались в этой теме...плакаться не буду, а хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛЮБАВЕ И ЭТОМУ ФОРУМУ ЗА ВСЕ, ЧТО на нем есть и за то. как он помогает нам всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Долгих - долгих лет Любавочке, ЕЕ ВРАЧАМ и девочкам, которые не перестают делиться своими рецептами и знаниями.

Я звонила Ирине, она нам назначила лечение и я думаю с Софиком все будет в порядке-задние ножки у нас защелкали...

ЛЮБАВА
01.02.2017, 13:54
Стелла2, спасибо за добрые слова! Да, да, вовремя начатое лечение, играет оч.большую роль! Пусть будет у вас все хорошо!

Юляшка
08.02.2017, 17:21
Здравствуйте! Собачка в субботу заигралась и упала с дивана, ходит нормально, прыгает, а вот после того,как поднимает лапу пописать, потом не может ее поставить нормально и прыгает на 3 лапах, я ему лапку массирую, он опять нормально бежит. Ходили в клинику сегодня, врач пощупала, сказала, что это либо вывих или растяжение ( я что то уже забыла точно ), либо это разрыв связок. Сказала, чтобы обратились к травматологу хирургу и если это разрыв, то только операция. Не ужели ни чего нельзя сделать кроме операции? Посоветуйте, пожалуйста куда обратится на консультацию к нормальному врачу.

NataliZoloto
08.02.2017, 17:35
Юляшка, вот здесь,в шапке темы адреса и телефоны врачей форума http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754&page=3866
Думаю растяжение у вас,ограничьте категорически сейчас прыжки и вообще снизьте активность.

Юляшка
08.02.2017, 18:18
NataliZoloto, спасибо! Только, что с Катей созвонилась, она тоже сказала, что растяжение. Назначила мазь на неделю.

Елена Б.
08.02.2017, 18:29
Юляшка, травматин -можно поколоть- хуже точно не будет.

Юляшка
08.02.2017, 18:43
Елена Б., спасибо, я уже с понедельника начала колоть. Его дней 10 надо?

Елена Б.
08.02.2017, 19:16
Юляшка, ну да в целом- 7-10 дней., обычно проходит за это время.

мама Оля
09.02.2017, 09:15
Юляшка,у нас у старшего был разрыв крестовидной связки на задней лапке, наш врач тогда сказал что у крупных собак да,однозначно только операция, но мы мелкая порода и есть шанс обойтись без операции и предложил сначала бандаж (фиксация лапы) и препарат для суставов....ходить в бандаже ,не снимая ,долго...потом повторные снимки и тогда уже решение о операции....нам помог бандаж....я тогда нашла его только в Москве и цена "хорошая" была, но ради наших деток ничего не жалко...

Юляшка
09.02.2017, 09:26
мама Оля, а разрыв доктор на снимке увидел? У вашей собачки какие симптомы были? Что то я переживаю, может еще какому врачу показать.

мама Оля
09.02.2017, 09:51
Юляшка,ну он сначала очень долго щупал , сказал что подозрение на разрыв связки и надо делать снимок, да, снимок показал разрыв....Симптомы, ну бусенок так неудачно приземлился с дивана, сразу завизжал, потом хромота, т.е. на эту лапку он не вставал вообще, весь вечер, а утром поехали к врачу..

возможно у вас действительно растяжение или вывих....при разрыве буся вообще не пользовался лапкой,поджимал постоянно

Юляшка
09.02.2017, 09:59
мама Оля, спасибо. У меня он ходит, но когда лапу поднимает писать, потом поставить не может и вчера вечером дома пару раз не мог наступить. А еще что то вчера вечером дрожал и на руки ко мне все время просился. Посмотрю до субботы, если не станет лучше, поедем в клинику.

мама Оля
09.02.2017, 10:01
Юляшка,ну ведь даже и растяжение вызывает дискомфорт...может поэтому?!

Юляшка
09.02.2017, 21:36
Сходили мы на рентнен, у нас беда: глубокая трещина ветви таза+перелом ветви таза правая сторона, привычный подвывих коленного сустава, подвывих правого тазобедренного сустава. Врач сказал, что это само через месяц пройдет и назначил витамины и ограничить прыжки. Я в шоке. Переживаю заживет ли все это. Может надо какие то препараты давать?

Елена Б.
10.02.2017, 12:55
Юляшка, конечно еще надо вам проконсультироваться - может хондропроекторы стоит подключить к лечению. Ох-ох -бедный малыш! Да,конечно ограничивать движения надо обязательно - желательно в вольер закрыть.