PDA

Просмотр полной версии : Кусается


Страницы : 1 [2]

ЛЮБАВА
07.07.2012, 01:11
Shade, Настя, а я и не имела вводу, что он плохой,
он нормальный, добрый, умный. Просто временами задвиги стали появляться. все равно, я останусь, при своем мнении, что это издержки кровосмешения разных пород! Нарушения в психике имеет место быть!

Shade, Настя, да Боже упаси, почему прогоняю????????????Я по человечески, посоветовала обратиться к породникам тоев! Разве я тебя этим обидела??? Ну ведь есть же особенности психики и у каждой породы, они разные, понимаешь!

Nataly&Teddy
07.07.2012, 01:11
Не прогоняют, просто раз уж метисы Вы, надо бы и тоевский форум освоить, чтобы в курсе особенностей породы быть (в плане характера - проявляется же). А из щенка во взрослую собаку он уже давно превращался, месяцев в 9-10, а сейчас в год и три месяца, уже кобель в расцвете сил!

Леди
07.07.2012, 01:12
Тем более,если собачка не чистокровная,то зачем ему яйки?:red:Вязать его нельзя.После операции один знакомый той так успокоился,что больше стал ,своими повадками,походить на кота.Одно "НО"-поправился,округлился.Зато такой добрыыый!!!

В таком возрасте уже не идёт речь о половом созревании! Это говорит,скорее,о его нраве,о его складе психики из-за гуляющих в нём гармонах.

Лейла
07.07.2012, 01:13
Вот ссылка, пример с длинношерстным чихом который кусается! http://vk.com/search?c%5Bq%5D=06-hank%26paris&c%5Bsection%5D=video&z=video-27068604_160031585

ЛЮБАВА
07.07.2012, 01:13
Nataly&Teddy, Наташа, совершенно правильно Вы поняли! Я это и мела ввиду, что бы особенности и другой стороны породы изучить! Пообщаться на форумах тоев, в разделе Воспитание! Может быть там у них, и зоопсихологи имеются! К сожалению, Надежда Хрипунова, перестала у нас на форуме появляться! Это было ее добровольное желание, а теперь, не приходит совсем, как клуб свой открыла!

Shade
07.07.2012, 01:16
Лейла, спасибо, буду ждать)


Nataly&Teddy, раньше помогало, но с весны прям что то жуткое стало происходить. Хотя если честно, и раньше были тревожные звоночки, но когда имеешь дело с щенком, как то по другому относишься. Ну играется может, дурит, половое созревание и т.д. Просто я с самого начала категорически отказывалась видеть в нем тоя. А тоев я много видела и скажу честно, они мне не нравятся, бешеные и агрессивные, нервные собаки. У всех знакомых у кого есть тои, когда гости приходят, собак запирают в комнате. так те дверь скребут и лают на всю квартиру. Питбули карликовые)))) Мой такой же становится. Кто в дверь позвонит , Лакки на дверь бросается, вопит- жуть. Пресекаю как могу, бестолку. Сторожевая собака и ничего с этим не поделать. + он ничего не боится. По прежнему прыгает на метр в высоту, дергается как той. Чисто 100% той с внехой йорка. В кафе,в магазине- кто близко подойдет или посмотрит на нас, Лакки истерикой заливается, может даже укусить. Он то нормальный, ласковый, добрый, то такой вот.. то туда то сюда, в крайности впадает.


ЛЮБАВА, "как в таких ситуациях они поступают со своими любимцами?"
да что их спрашивать то. Видела я как поступают в таких случаях. На руки берут своих истеричек и чуть ли не в попу целуют собаку, еще и улыбаются. Гордятся походу тем что у них такие сторожевые собаки.. :-(
Мы в гостях были, один такой придурок из комнаты выбрался и начал всех под столом за ноги кусать, причем не шуточно так. Мы с дивана ноги спустить боялись, пока его в туалете хозяйка не закрыла..Я кончусь если не дай Бог Лакки станет таким же с годами. буду ломать в нем тоя как могу...Мне собака-целовака нужна, а не бешеная кусака которую даже трогать страшно..

Лейла
07.07.2012, 01:18
Shade, я выше написала уже ссылку,в 205 посте, а вообще советую просмотреть как можно больше серий! очень полезное видео!!!!!

ЛЮБАВА
07.07.2012, 01:20
Shade, Настя, извини, не обижайся, но Мне собака-целовака нужна, а не бешеная кусака которую даже трогать страшно.. Для этого, нужно чистокровного, породного, со здоровой психикой йорка покупать, а не метиса с тоем!

Shade
07.07.2012, 01:23
Леди, да нет, все нормально) не знаю, сомневаюсь что это как то поможет)))) Многие говорят что это никак не отражается на характере собак..Боюсь как бы хуже не стало. Но как возможный вариант я конечно обсужу это с нашим ветом, как раз через неделю приедет к нам прививку делать.


ЛЮБАВА, да я же пошутила про то что гоните нас)))) Мою шутку юмора не оценили) Просто расстроена очень тем что произошло.
"Для этого, нужно чистокровного, породного, со здоровой психикой йорка покупать, а не метиса с тоем!"
Я понимаю, но.. Кто же знал... Они ведь все такие хорошенькие, маленькие то собачки. Сладкие... Я ж надеялась что раз внешне на мамку похож, то и характер обойдется.. Он же только прыгал с детства как той, в остальном ничего общего. Никто же и не думал что такое может быть..

Лейла, спасибо, сейчас скачаю. Но про тоя все равно, поищи пожалуйста, хорошо? я думаю пока он молодой, надо принимать меры чтоб не запустить, пока не укоренилось это.

Леди
07.07.2012, 01:25
Shade, вот не скажите! Это очень сильно может изменить нрав собаки.Конечно не сразу,так как гормон мужественности в нём будет ещё около года гулять,постепенно снижая свой уровень.Вы же сами пишите,что у него весной всё началось.

Лейла
07.07.2012, 01:26
Shade, я именно это видела имела ввиду, просто думала, что там на примере тоя, а когда опять включила, оказалось, что на примере чиха длинношерстного, просто я запамятовала породу, но смысл от этого не меняется!
А вообще я думаю, что ты слишком с ним строга, упрямо строга, в общем смотри Цезаря Милано, желательно не ограничивайся одной серией, есть видео, где злую собаку хотели усыпыть, а он откорректировал поведение, правда забирал её в свою стаю, в общем смотри, делай выводы!!!

Shade
07.07.2012, 01:41
Лейла, усыплять то мы точно не будем)))))))))))) Даже сейчас во, после всего что произошло, он подошел ко мне , ухи поджал и смотрит молча в глаза, по йорковски так! Типа мам прости, я больше так не буду. не могу прям! Но все равно, наказан значит наказан. Перед сном все равно его расчесывать надо , письку и мордаху мыть, тогда и поконтактируем. А пока я даю ему понять что все еще обижена. пусть он на 50% той, но на другие 50% он по прежнему йорк и на него действуют такие финты.
Справимся. Я уверена что он и сам не рад тому что произошло.
Я бы сказала не упрямо строга, а очень требовательна) Это верно, есть такое..



Леди, да, началось все с полового созревания а по весне усилилось. Плюс пару раз в разгар весны он песни завывал ночью с уличными собаками. причем таким дурным голосом, жуть

Всем огромное спасибо за помощь и поддержку! С вашей помощью думаю мы справимся. Изгоним тоя)) ну или хотя бы обуздаем..

Galataki
07.07.2012, 23:51
Shade, ну сколько ещё он будет наказан? Столько времени прошло. Собака уже не понимает почему Вы его игнорируете, а понимает только то, что Вы сердиты на неё в данный момент, а почему сердиты не понимает... ухи жмёт, показывает Вам, что, мол, я хороший и послушный, чего ты, хозяйка.. ? :)) Позовите его первой, приласкайте. Подружитесь :)

Nataly&Teddy
08.07.2012, 00:48
В том то и дело, что сейчас уже сердится бессмысленно, достаточно уже игнора, против работать будет, а потом ИМХО это все последствия частого сидения в вольере, ограничения свободы и еще помню ты Настя писала, что в новой квартире вы как то так его в прихожей привязываете за рулетку или поводок, чтобы он не доставал до диванов и т.п., то есть собака зачастую находилась (тся) в этом состоянии ограничения свободы. Отсюда и корни проблем. Это мое мнение, с ним можно не соглашаться, оно от этого не изменится, в любом случае спорить не буду. А если ты еще и говоришь, что кто же думал что так получится - не думать что метис может характер обеих пород проявить это я даже не знаю, безрассудство какое то, как можно было об этом не думать. Что это за рассуждения, внешность мамы взял думали и характер обойдется. Ты же взрослый человек...право странно.

Shade
08.07.2012, 02:57
Galataki, а с чего вы взяли что он все еще наказан?))) Мы в тот же вечер помирись.
"Перед сном все равно его расчесывать надо , письку и мордаху мыть, тогда и поконтактируем."
Я написала это позавчера ночью, с 6 на 7-е число. Уже 8-е, он и забыл давно что случилось. Покусал меня в пятницу утром, до ночи просидел на "месте" наказанный, я не разговаривала с ним вообще а он и не пытался особо нос показывать. А потом пересеклись в коридоре и он сделал очередную попытку помириться, ну я и помирилась. Ухи жмет, да, и попой по полу ползает с хвостом, подмазывается так, как глист) на руки заползает и сразу лапами за лицо хватает, любит он это дело. Обнимет за лицо лапами и нализывает. Как хорек по мне ползает, то в рукав халата залезет, то на спину. Волю дай, -на голову заберется))))
Зато смотрю, сейчас он даже в шутку меня кусать боится. Вроде пытается прихватить в игре за руку, но быстро вспоминает что мне это не нравится и даже не сжав челюсть, тут же отпускает руку. Целуется, подмазывается, все как обычно, но теперь уже головой думает. На долго ли подействовала наша ссора- не знаю, но пока он 100% йорк)))) Переклины у него к счастью бывают редко, пока что..Но метко. Боремся, изгоняем тоя, обуздываем.


Nataly&Teddy, ну я например взяла характер папы и его внешность) Разве у собак так же не бывает?))) И что вы все прям, помирились мы уже давно, никто ни на кого не сердится, не надо так краски сгущать. Было дело, был на рулетке потому как у нас нет возможности перегораживать пространство для него, а прыгает он так, что йоркам даже не снилось. А с нашим костяком и криво сросшимся переломом, прыганье противопоказано до конца жизни. Что было то было, все в прошлом и тема уже закрыта. Вы бы еще через неделю вспомнили и спросили чего мы не миримся)))) То что я не отписываюсь здесь, говорит лишь о том, что проблема на данный момент решена и нет необходимости в ее перетирании)) Мы теперь видео смотрим с Милано и корректируем характер))))

Nataly&Teddy
08.07.2012, 09:30
Бывают разные варианты наследования внешность-характер. Но их все надо со счетов не сбрасывать. Тем более зная зловредный харакет тоев.
По поводу того что накинулись и через неделю вспомнили - Настя, ты не путай, это все таки ТВОЯ проблема была или есть, но ТВОЯ, а не моя или Галатаки или еще чья то из обсуждающих. То есть по большому счету по барабану. Никто ничего не сгущает, пишут как думают. Ты проблему осветила - мы обсудили, хочешь слушай советы, хочешь нет, это только твое решение, нет у Вас проблем и хорошо! Все только рады! Значит и обсуждать больше нечего! Но про ситуацию пятницы в воскресенье говорить - давно, это как то неуместно, я уже не говорю о том, что помирились - это не то понятие, помириться можно с мужем, собаку же воспитывают (успешно или нет). Но опять же, если вы снова стали 100 % йорком (на чем в принципе ржу), все очень рады, т.к. характер йорка по сравнению с характером тоя это конечно небо и земля.

Shade
08.07.2012, 22:40
Nataly&Teddy, "ржу"
очень рада что вам весело, ржите дальше. У вас же чистокровный йорк с родословной, куда нам до вас) Ржите на здоровье) Раньше вы не были такой.. колючей.
Все что можно было, мне уже насоветовали, СПАСИБО БОЛЬШОЕ еще раз, хотя я уже дважды по человечески, от души всех поблагодарила за помощь. , А остальное, я считаю,- уже обыкновенное переливание из пустого в порожнее. Проще говоря обычный треп с повторным размусоливанием. Тем более если автор вопроса уже ушел.
Я всех выслушала, все поняла, СПАСИБО!

Лейла
08.07.2012, 22:52
Shade, эх Настя, ничего ты не поняла, не обижайся только. Ты Лаки воспитываешь как ребёнка и хочешь, чтобы он тебя понял. Но у него мозгов не хватает тебя понять, он же собака, через 5 минут он забыл за что ты его наказала, просто сидит тупо в шоке и всё "на месте". А вот человеку мозгов вполне хватает,чтобы понять собаку. Надо только постараться это сделать. Научись понимать язык на котором разговаривает с тобой Лаки и всё наладится! Удачи!

Shade
08.07.2012, 23:09
Лейла, , да это то я поняла. На счет воспитания собаки я имею в виду.
Просто выбесило сейчас то, что не прочитав мой комментарий целиком, спустя сутки пишут, ну долго еще он будет наказан? И начинается.. Да с чего они решили что он все еще наказан то? То что я ничего не написала на следующий день, не значит что все так же. Мы тем же вечером с ним помирились, все хорошо.. Я могу месяц еще не отписываться тут, и что, кому то придет в голову что весь этот месяц Лакки наказанный сидит?) Ну бред ведь))) Все решили, обсудили, ну все же. нет, надо потом еще помусолить... Флуда что ли мало.. Да и не в этом проблема, в принципе. Может реально подумали что он все еще наказан, хотя я не представляю каким извергом надо быть чтоб держать собаку наказанной так долго. И опять же не в этом дело..

А потом прицепиться к какому то слову из текста и сидеть ржать над ним) Еще подчеркнуть так, чтобы заметили и не пропустили, что она видите ли ржот! Типа присоединяйтесь тоже.. Может еще кто поржать захочет, м?)) Ну пусть сидит дальше ржот, что уж тут) Типа раз у нее чистокровный йорк, она себе может позволить в открытую ржать над теми, у кого нет таких чистых кровей.. Если воспитание позволяет, ну.. Могу лишь улыбнуться в ответ и посочувствовать. Плевать уже, куда ни ткнись, найдется индивидум который ткнет пальцем, поржот.. Потом найдет повод еще и тебе кости перемыть, припомнит там что-нибудь , какой то момент из твоей биографии и тоже в обсуждение вынесет. Что уж там, все в кучу в одной теме соберем блин, а потом поржом. В шоке просто.

Лейла, в общем я не тебе это все, просто вывели на эмоции, намеренно или нет, не знаю, но своего добились. Пусть еще над этим потом поржот. Извини, что тебе выговорилась((( наболело..


Nataly&Teddy, я в курсе что Лакки метис!! И то что я сказала что он себя сейчас ведет как чистокровынй йорк.. Хотя знаете что... Ничего я Вам обьяснять не собираюсь.. Поржите лучше еще, у вас это очень деликатно получается. Своей вот ржачкой, вы перечеркнули все хорошее и полезное что говорили ДО этого.. Вообще просто на отмашь рубанула.. Это все равно что помочь кому то, а потом в конце сказать, а иди ты НА, я тебе помог чисто одолжения ради, так то мне похрену на тебя... Вот что то типа того вышло.

нафиг, к теме это уже не имеет никакого отношения.

Nataly&Teddy
09.07.2012, 00:41
Не отвечая не предыдущие посты, а подытоживая хочу сказать, что пришла к выводу, что ген добродушности йорка является рецессивным (к сожалению), так как у многих форумских метисов (на память сразу пришла Маруся йоркоягдтерьер, и вышеописываемый вариант) проявляются черты характера второй половины предков, по крайней мере в плане кусается-не кусается и воспитывать и отучать от кусания таких метисов надо с учетом особенностей всех участвовавших пород.
_________________________
А по поводу вывели на эмоции, ну что ты Настя, в этом вопросе тебе равных нет! У тебя же почти все диалоги и обсуждения так вот заканчиваются.

Galataki
09.07.2012, 00:45
Shade, извините, если обидела Вас. Если честно, в первую очередь я думала о собаке, отвечая Вам.
И какая уже разница чистокровный йорк или метис, если Вы любите своего малыша и он отвечает взаимностью :)

Катя@Kasja
09.07.2012, 00:47
Nataly&Teddy, Наташа ты не совсем права... тут дело не в метисе или нет, даже не в собаке, а 100% в хозяевах и воспитании с младенчества. Поверь что с чистокровным йорком было бы тоже самое. Прочитав последнюю переписку еще больше убеждаюсь в том, что некоторым лучше рыбок и хомяков заводить.
Ну не их это - собаки.

Сейчас последует пост сантиметров на двадцать пять....

Nataly&Teddy
09.07.2012, 00:53
Разница в том, что при коррекции такого поведения чистокровный он или метис, это должно учитываться.

Кать, я что то кнопки спасибо не нашла, согласие выразить. Я думаю, что здесь комбинация двух факторов, и гены и воспитание, а также рекция хозяев, точнее хозяйки на какие-то события и происшествия, я уже здесь про вольер и рулетку писала, остальное почитайте в темках и постах, такие вещи даром для психики не проходят, тем более для психики полутоя... (мне тут давали хомячка на передержку, самое оно, я только утром по пустой миске догадывалась, что он все таки из домика выходил, отличный вариант!)

Аленюшка
09.07.2012, 20:15
Добрый день,подскажите пожалуйста,как правильно поступить в моей ситуации.У нас живет йорк мальчик 10 мес.Несколько дней назад привезли ему друга,мальчика бивера 2 мес.Проблема в том,что во время игр мальчик бивер кусает нашего йорка,так, что тот даже взвизгиват,то за лапу,то за шею,то за морду.Ревность проявилась с первого дня и у одного и у второго.Йорк Люлю социопат,послушный,мягкий на характер,в туалет ходит только на улицу,очень нас любит,чужих вообще не воспринимает и не подходит.Биверушка Помпон активный,очень умный и начинает проявлять явное лидерство.Напрыгивает и доминирует,покусывает во время игр.Но явной агрессии в сторону йорка Люлю нет,лежат вместе,кшают друг у друга из мисок.Но от покусов мелкого у Люлю портится настроение,он перестает играть,начинает убегать и прятаться от Помпона.Хвост опущен,глаза грустные.Мы со своей стороны всячески пытаемся показать,как мы его любим,вкусняшку даем первому,гладим и целуем первого.Как поступить?Так хотели подарить друга для Люлю,а получается,что он и не рад уже такой дружбе.

tirana
09.07.2012, 23:43
Аленюшка, у еня такая же проблема. Роджер 1г8м Дуся 4 мес, с первоо дня не заладилось. Родя убегает от нее, она за ним, так же его покусывает достаточно ощутимо, то за нос, то за лапы. Роджер даже не спал в той комнате, где спала Дуся. Теперь Дуся живет у родителей моих. Если мы приходим в гости к ним с Родичкой, то начинается нечто. Дульсинея, вроде бы играясь, начинает на него наскакивать и покусывать. Родичка прячется по углам от нее. Потом вообще бежит к входной двери и лает, лает, лает... мол, все! пошли уже быстрее домой. Так ж как и у Алены, хотели что бы было не скучно одному. А теперь, не можем толком их вместе держать:(

Nataly&Teddy
10.07.2012, 00:59
Ален, так а ты знала, что Люлю социопат или он только сейчас себя проявил? Если первое, то (извини конечно, лана?), но почему вы заранее не подумали, что социопат Люлю может не быть рад такому соседству? Может он как раз хотел быть единственным ребенком в семье? Или расчет был его социализировать таким образом?
И еще, возможно Люлю омега самец, а Помпон как раз альфа. И как кстати у биверов с покусами, ты нигде не читала? Любят они это дело?

Аленюшка
10.07.2012, 20:11
Nataly&Teddy, ответила у себя на страничке.

Оля и Боня
10.07.2012, 20:31
Аленюшка, Да всё у Вас наладится со временем. Вот у меня до сих пор иной раз диван делят.Кто то кого то старается не пускать! В таком случае,порядок навожу Я. и СРАЗУ ОПЯТЬ ТИХИЕ,ОПЯТЬ СКРОМНЫЕ!:))):lol::red:

ЛЮБАВА
11.07.2012, 14:28
Оля и Боня, я восстановила твое сообщение, потому что, полностью с тобой согласна!

Аленюшка, йорк или бивер, это не имеет значения! Я могу посоветовать, набраться терпения, вот и все! Сказывается разница в возрасте, Помпона и Люлюши! Вы когда-нибудь видели, что вытворяют 2-3 месячные щенки между собой? Да у них сейчас, возраст такой, играться и кусаться во время игры, они же лидерство выявляют между собой! Повзрослеет Помпон и все нормализуется!
Единственное, не оставляйте их наедине, без присмотра! Мелкого, или в вольер или в другой комнате оставляйте!

Аленюшка
13.07.2012, 23:05
Оля и Боня,
ЛЮБАВА,
Спасибо,только увидела ваши ответы.Вопрос к Любовь Викторовне,почему Помпона нельзя наедине с Люлю оставлять,когда нас дома нет?Мы уже пару раз так делали и вроде,ТТТ или я что то смогу не заметить?Да и наночь мы их в большой коридор из зала отселили и проходы секциями от вольера загораживаем и тоже все спокоцно за исключением шкодничества младшего.

ЛЮБАВА
13.07.2012, 23:30
Аленюшка, вот именно, из-за шкодничества младшего и не желательно их оставлять наедине! Он же будет лезть к нему с играми, а Люлю может не понравиться и он может цапнуть Помпона, понимаете! Должно пройти время, они выяснят свои отношения, кто из них главнее, только тогда можно будет их оставлять вместе!

Аленюшка
13.07.2012, 23:47
ЛЮБАВА, спасибо,мне кажется дай Бог каждому терпения как у Люлю.Вот правильно Лена Cerry написала,что Люлю понимает,что это ребенок доминирующей пары и от греха подальше лучше скрыться на диване,что он и делает,Попала прям в точку.Но это при нас!А кто знает,что наедине может случиться.Просто,если я Помпона отгорожу,он все порушит и орать будет,если бы хоть какие то вспышки агрессии у Люлю увидела,то да,насторожило бы!А Люлю его даже ни разу куснуть не пытался,просто рот для устрашения откроет и все!

lehis
22.07.2012, 17:50
Темку прочитал, но так и не нашел нужного мне ответа, а может просто не понял или пропустил, т.ч. прошу извинить.
Итак, мальчик, почти три месяца. Не лает, но когда играем, он всегда, подбегая к кому либо начинает лизать и прикусывать пальцы рук, забывая про игрушку. Если опустить голые ноги с дивана на пол, то игрушки его тоже перестают интересовать, начинает крутиться вокруг ноги, лизать и прикусывать. Иногда, набегавшись, подбегает и прям на ходу переворачивается на спинку, чтобы по животику погладили. Заводчица сразу сказала, что мальчик очень активный, но со психикой все в порядке. Что можете посоветовать?

ЛЮБАВА
22.07.2012, 18:07
lehis, ну как что посоветовать? Наслаждаться общением со щенком! Такое поведение, в этом возрасте, более чем нормальное!!! Просто, специально не подставляйте пальцы, что бы он кусал, что бы не вошло у него в привычку! А то, что во время игры он это делает, то это, нормально, все щенки так делают!

lehis
22.07.2012, 18:16
ЛЮБАВА, спасибо, успокоили!
Просто, специально не подставляйте пальцы, что бы он кусал, что бы не вошло у него в привычку!
Да уж, надо себя теперь от этого отучить :-) ведь это так приятно :-)

ЛЮБАВА
22.07.2012, 18:23
lehis, да, да, можно даже сказать, что очень приятно! Но, не нужно! Они же, таким образом, лидерство выявляют! Он же еще не понимает, что Вы, не его собрат! Если бы видели, что вытворяют они друг с другом, когда весь помет еще вместе! Не сведущему человеку, может показаться, что они убивают друг друга! А они таким образом, самоутверждаются в стае! Да, да, не удивляйтесь, собака, это стайное животное и лидер у них, всегда бывает один, которому они, беспрекословно подчиняются! Так вот, Ваша задача сейчас, что бы щенок понял, что не он, главарь стаи, а Вы!!! Иначе, как мы говорим, он сядет Вам на шею и лапки свесит!

lehis
22.07.2012, 18:44
Так вот, Ваша задача сейчас, что бы щенок понял, что не он, главарь стаи, а Вы!!! Иначе, как мы говорим, он сядет Вам на шею и лапки свесит!

Ну это я понимаю, уже изучил поверхностно. Обожаю передачу "Переводчик с собачьего" :)
Небольшой ОФФТОП, если позволите.
Вот интересно, если нас трое людей в семье. Для собаки все-равно кто-то один будет лидером или все три?

Леди
22.07.2012, 19:09
lehis, для собаки всегда только один человек из семьи является вожаком! Других она может любить,уважать,но главный(вожак)-один! При условии,что собака саму себя вожаком не считает.

sveetly
22.07.2012, 19:36
lehis, Катя полностью права - лидер будет только один! И так получается, что часто не нам решать кто это будет. Вот опираясь на пример нашей семьи - Собаку до безумия хотел муж, всё время говорил что это будет ЕГО собака....а получилось наоборот. Боник слушается и подчиняется только мне, хотя никаких особых усилий "переманить" его на свою сторону я не делала. Даже наоборот, старалась сделать всё что бы муж имел для него больший вес!

Shade
22.07.2012, 23:57
lehis, просто вы не в ту тему зашли. В этом разделе есть тема Кусается. Вам туда надо. Но чтобы вам не пришлось перечитывать 100 страниц, скажу вкраце. Они ВСЕ в этом возрасте кусаются, кто то не сильно. а кто то в кровь!
Обязательно выражайте щенку свое недовольство сердитым тоном и отсаживайте его в сторону, сразу же прекращайте все игры с ним! Лучше всего оставить его одного на часик-два, чтоб понял что это наказание за плохое поведение и чтоб сопоставил это с сердитым голосом хозяина и покусами.
Кто то справляется с проблемой за пару недель, но чаще на это требуется несколько месяцев. Но так же бывают собы которые по жизни кусаки. Мой например (метис правда) постоянно забывается, перевозбуждается во время игры и прихватывает за руки. Пресекаю, он понимает, но видимо инстинкты какие то. По крайней мере после долгих месяцев борьбы, он уже понимает что кусаться нельзя, сам себя тормозит, во время спохватывается и отпускает руку сам. Одного взгляда уже достаточно чтоб он все понял)))
В 3 месяца это невинная игра, далее это уже привычка, можно ведь, никто ж не запрещает. ну и в дальнейшем он будет над вами доминировать.

ЛЮБАВА
23.07.2012, 01:26
Shade, Настя, так эта тема, так и называется Кусака!

Shade
23.07.2012, 01:52
ЛЮБАВА, я вот про эту темку, там об этой проблеме тыщу раз говорили))
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3781
В теме Кусака оч мало проблему с покусами обсуждали, в основном в теме Кусается все вопросы и ответы.
Может стоит их вообще обединить?

Ирида
29.08.2012, 23:00
Девочки правильно говорят, можно за холку прижать к полу, так мама им делает и он принимает это как наказание!!!!
Я не могу с ней справиться,я за холку прижимаю к полу,так она разворачивает попу и вырывается,после этого как бы набрасывается, последнее слово остается за ней.
Я ее только что пробывала воспитывать,а через пять минут муж ей руки подставляет и говорит,что она играется:mad:

Элла
30.08.2012, 09:43
у меня не грызет руки,но есть одна игрушка,вот ее она готова разорвать на части и рычит и подгавкивает на нее. я не запрещаю,но вот не спровоцирует ли это агрессию у собаки.?Игрушка надоест ,понравятся ноги ,руки.Просто ,мне кажется,надо хоть на чем-то,а не на ком-то адреналин выпускать.

МаринаПавлова
22.10.2012, 13:50
Не йорк но в тему! Вот что значит не отучить собаку в детстве от кусания! Смотрите до конца!
http://vk.com/id176374612?z=video176374612_163853843%2Fvideos176 374612

ЛЮБАВА
22.10.2012, 18:54
МаринаПавлова, мое мнение, это не собака злая, а хозяева "придурки"!!!!

МаринаПавлова
22.10.2012, 18:58
ЛЮБАВА, А главное они пишут что маленьким собакам это можно позволять!

Алена и Рикки
22.10.2012, 19:22
А у меня Риккуша не умеет практически кусаться! Он если укусит, то совсем не больно. Сначала куснет один раз за палец, а потом сразу начинает лизать. Он у меня добрая душа!:angel::love:

ЛЮБАВА
22.10.2012, 22:50
МаринаПавлова, а где это написано? Что-то я не увидела!

МаринаПавлова
22.10.2012, 23:04
ЛЮБАВА, А это в самой группе в контакте написано.

dream
07.12.2012, 09:10
Наше Марс только когда домой приходишь - ласковый, а так....на руки взять нельзя - дурачится и кучается, когда берем его за холку и говорим "нельзя" он начинает симулировать - скулит (прям видно, что ему не больно, а просто хочет, чтобы его отпустили). Пытаюсь постоянно воткнуть ему в зубы игрушку, чтобы не играл с руками. Но вот муж любит его баловать, начинает его чесать, он рычит, на что муж еще больше го чешет и так они вдвоем с ума сходят :) Поэтому я теперь отучаю не только Марсика, но и мужа своего :)

Ольга Ростова
09.04.2013, 18:23
Добрый всем день. Начну с самого начала: когда я купила свою младшую Аришку в магазине ( она там сидела в клетке некоторое время) она была очень трусливая . Всех боялась, у меня на руках пряталась, никому в руки не давалась. Потом она стала на всех лаять. Кто бы не пришел к нам: взрослые, дети- на всех. А теперь она стала кидаться на ноги, рычать и кусаться. Сегодня даже на мужа бросилась. Одно спасение -веник. Достаю, показываю и ругаюсь при этом - тогда тишина. Как быть с ней не знаю. Хоть намордник покупай. Вот она - моя овчарка.
http://s017.radikal.ru/i405/1304/2e/ceb64c8e3581.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
09.04.2013, 19:14
Ольга Ростова, оч.ситмпатичная "овчарка"!))) Даже не верится, что внешность, бывает такая обманчивая! Но мне кажется, что Вам нужно почитать литературу по психологии поведения собаки или посмотрите вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28547! Так, в двух словах, не объяснить! Но, то что ей, нужна помощь, это однозначно! Не дело это, кусачий йорк в доме!(((

Кира и Боня-малышка
15.04.2013, 12:06
Доброго всем времени суток) У нас такая же проблема- кусаемся, ужас просто!! Играя, но хватает, тянет... При чем не имеет значения- руки , ноги( пальцы ног-её слабость), одежда... Команда "фу!" действует недолго, прочитала, что нужно издавать звуки, показывая, что больнго- теперь вотт легко взвизгиваю, она отходит, с беспокойством смотрит- понимает, что сделала что-то не так, но через 10-20 минут опять чапает кусаться... При чем если схватит за элемент одежды-тащит так, что аж рычит...:``:`` Не знаю как быть(( понимаю, что уже столько советов, но, может, что-то ещё есть? Помогите пожалуйста...
P.S. Воспитываю сама, так, девочка послушная, но вот что касается её кусак- неуправляемая(((

Добавлено через 11 минут
Ой,девочки,читаю про ваших малышей, как будто про свою )) Они что, все-все одинаковые :lol: ?

Мы кусаться тоже любим, стоит протянуть руки ей для игры, как она тут же всю ее покусает. А еще когда целуется кааак тяпнет резко за губу или за нос...
Я стараюсь в такие моменты сразу прекращать игру сопровождая резким громким ФУ.... Но что-то не действует:`


АНАЛОГИЧНО!!! Монстрюша какая-то)) Просто ужас)

Леди
15.04.2013, 15:35
Кира и Боня-малышка, вашей девочке не хватает компании таких вот грызунов.Она просто очень темпераментная,игривая.Йорки не все такие,уверяю вас. За покусы выражайте ей своё недовольство-присекайте сразу! Если вам в один день нравится её игра,а в другой день не нравится,как бы не по вашему что-то идёт,то так не пойдёт,то есть щенок просто не поймёт чего вы в итоге от него хотите.Будте последовательны и ругайте за любые проявления кусачества(:)).Только тогда он поймёт,что вам это не по душе!!!Йорки очень сообразительные!!!А ещё они вредные бывают-это тоже учитывайте и проявляйте настойчивость.

Кира и Боня-малышка
15.04.2013, 15:59
Леди
Спасибо)) У неё, при чем, игры такие, что обязательно надо грызть и лучше всего, если это будут мамины руки или пальцы ног...( может схватить за штаны и "ехать" по линолиуму, держа в руках ткать)) Если кусает, то стараюсь обратить звуками её внимание, что мне больно и делать так не нужно, она отходит, смотрит виновато, переключает внимание на игрушки, но это не на долго... потом она снова возвращается ко мне и частям моего тела... А если попадаем с ней в горизонтальное положение, то пытается тяпнуть на нос, губу, уши и пр((( Бандитка)

ЛЮБАВА
15.04.2013, 16:15
Леди,Катя, ты не обратила внимания на возраст щенка? Ей всго 2,5 месяца! А что устраивают щенки в стае, в этом возрасте, ты не видела, потому что, у тебя один щенок рос и ей, не с кем было кусаться! Они, таким образом, лидерство в стае устанавливают!

Кира и Боня-малышка, Вы, совершенно не учитываете возраст Вашего щенка! Повзрослеет, поумнее, как говориться! Но, поощрять, естественно, не нужно ее кусАки! Но, повторюсь еще раз, слишком рано ее разлучили с собратьями и она, таким образом, лидерство пытается над Вами установить! Терпения немного наберитесь, подрастет Ваша девочка и поймет свое место в стае, т.е. в Вашей семье!

Кира и Боня-малышка
15.04.2013, 16:24
ЛЮБАВА;

Т.е. правильно ли я понимаю, что сейчас это нормальное поведение для такой малышки? И не стоит сильно усердствовать в приучении её к культуре))) Но присекать стоит с малых лет? Верно?

Мама Кнопочки
05.05.2013, 22:16
Моя тоже кусака, ротик закрывается только когда спит... Тапочки грызет, мы с мужем сланцы носим, такие литые, толстые, от них ничего не отгрызается... На руках редко спокойно сидит, вот недавно меня за нос до слез кусанула, за что была обделена вниманием на 10 мин, лежала напротив, на полу и смотрела грустными глазами... А с игрушками как играет... грызет, треплет и при этом грозно рычит... Надо ли что с этим делать или это просто возраст?

ЛЮБАВА
05.05.2013, 22:25
Мама Кнопочки, конечно это возрастное! Пообщрять, конечно же не нужно и если будет прикусывать Вас, то, грозным голосом говорите "Фу" или "Нельзя"! По моему я Вам уже писала, а может и не Вам, не помню, что слишком рано оторванный щенок от стаи, таким образом, проявляет лидерство! Щенки, в помете, друг с другом, знаете как кусаются, за уши и ляжки, что визг стоит, мама не горюй! А Вашей девочке, не с кем кусаться, вот она Вас и принимает, за собратьев!))) Так что, потерпите немного, подрастет, поумнеет, если конечно Вы, покажете ей, ее место в стае! Т.е. Ваша семья, это, своего рода стая, для нее и Вы, должны ей показать, что Вы, главарь стаи, а не она!)))

Ulia
08.08.2013, 09:04
Вопрос: я два года сидела дома с маленьким ребенком, теперь вышла на работу, и собака стала даже меня за руки кусать, когда обувь одеваешь, и лает, и кусает за ноги всех кто в дом к нам приходит, если они зашли в прихожую и собираются выйти. А еще он кусает маленькую дочку, может и за лицо цапнуть и за руки. Как отучить не знаю, с какой стороны подступиться. Собака Йорк, 4 года, кобель.

ЛЮБАВА
08.08.2013, 09:20
Ulia, вот, нужная Вам тема! Это, скорее вопрос воспитания, а не вет.доктору! Почитайте пожалуйста тему, тут уже много чего написано! А если останутся вопросы, тогда тут и зададите!

natusua
09.08.2013, 12:23
Ulia, думаю, ое не хочет что бы вы уходили, он привык, что вы всегда с ним, а других за то, что они вас забирают (я так думаю). Надо ругать и недопускать такого поведения, и побыстрее, а то потом будет совсем беда.

Laviya
09.08.2013, 13:28
Ulia, собака привыкла, что ей всегда уделялось внимание, а теперь Вы уходите, а он остается. Он не дополучает, то к чему привык. По поводу кусания Вас и ребенка, Вы должны четко поставить границы, что это ваше и именно Вы главная в доме. Ребенок ваша собственность и он не смеет на нее посягать. Он подчинен всему вашему, а не он хозяин всего в доме.
Посмотрите Цезаря Милано "переводчик с собачьего" надеюсь поможет.

julil
12.08.2013, 23:22
Здравствуйте. Моему щенку завтра 3 месяца. Она у нас, похоже, агрессивной будет(( Подскажите, что делать. Щенок у нас 5 дней. На всех животных рычит и пытается первой напасть, злобно так, оголяет зубы, сегодня были в ветклинике, в коридоре пыталась до каждого зверя дотянуться, чтоб укусить, причём никто на неё не гавкал, зато мы всех облаяли, на всех порычали. Вчера её купала она меня таак больно укусила. Вот только что умывались, я её решила поцеловать, она зарычала и укусила меня за нос, ей умывания не понравились.. Хотя если ей хочется, она время лезет целоваться и если вдруг я не беру её на руки, лает, чтоб взяла, прямо аж заливается. игрушками так же играет, аж рычит, пытается их разорвать...

ЛЮБАВА
13.08.2013, 00:48
julil, Вашему щенку, всего 3 мес яца! Это еще шенячьи игры, скорее всего! Так вот, Ваша задача воспитывать ее так, что бы агрессия эта, не закрепилась у нее! А вообще, по большому счету, нужно было на это,обращать внимание при покупке щенка! А если щенок просто играется и в игре, немного прикусывает, то это нормально и Ваша задача, показать щенку, что этого, нельзя делать! Но так, как Вы описали, я даже не представляю, что бы щенок, кусал хозяйку и кидался на все, что шевелится и нет!

julil
13.08.2013, 07:48
Когда мы её брали она спряталась под кровать, вторая же радостно носилась по комнате, нас всех вылизала, потом спустя минут 10 вышла, взяли на руки, не кусалась,но была напряжена, на следующее утро дома уже вылизывала всех. Но она только нас так признаёт, на чужих, кто приходит в гости, гавкает, идёт на лежак, потом лежит и на звуки от гостей, на смех или громкую речь рычит лёжа на месте, голова лежит на лапах и рычит.. Сегодня вот проснулись, всех обцеловала, но чуть что не по её рычит. Идём в ванную умываться уже рычим, не любит эту процедуру:`` Вот пишу сообщение, на неё внимание не обращаю, громко тявкала, потом начала рычать.
Но вот когда играет не кусается, и больно никогда не делает. А когда злится, как бы пугает больше, особенно страшно выглядит, когда зубы оголяет:red:, но если и тяпнет, то почти не дотрагиваясь (только один раз вчера в ванной больновато). Но тут же лизаться полезла, когда айкнула. Разговаривала с продавцом щенульки, это подруга семьи, она расстроилась, говорит, что будто про другого щенка ей рассказываю. Хотя, мама моей щенульки, говорит её часто к полу прижимала в воспитательных целях, а вторую (их 2 всего родилось) почти никогда.
Задам вопрос в темке йорки ли мы? Мы без родословной, но мама с папой точно йорки, но может в родне той был. Уж больно поведение на них смахивает((((((((((

ЛЮБАВА
13.08.2013, 12:10
julil, то, что Вы сейчас описали, так это, нормальное состояние для щенка йорка! Он же, хоть и маленький, но терьер! Так что, насчет тоя, Вы не правы! И в теме, Вам же написали, что у Вас, щенок йорка, 100%!))) Пока щенки с мамой, она их воспитывает, а теперь, Вы ее мама, т.е. главарь стаи! И она, должна теперь Вас слушаться! И то, что она пытается гавкать и рычать на чужих людей, так это она, охраняет свою территорию! Почитайте данную тему, что пишут форумчане, как они воспитывали и все у Вас получится!)))

Надежда 1409
03.09.2013, 22:10
мы вроде не особо кусаемся, во время игр при укусе взвизгивала, подходил и лизал меня. иногда ,когда целуемся пытался прикусить, но сразу отправлялся в вольер, помогало....а тут целоваться стали и он меня прям как укусит...до крови ...губа опухла , оживел называется после прививки. но я прям сразу укусила его (на этом форуме прочитала) не сильно так, а чуть чуть надеюсь поможет. подошел и руки стал лизать, видно понял что то натворил(

ЛЮБАВА
03.09.2013, 23:57
Надежда 1409, так в этом возрасте, а щенку Вашему 3 месяца по моему, они же в стае, лидерство вот таким образом выявляют, кусают друг друга за уши, за ляжки (это самые болезненные месте у них)!!! Вот, покусывая его, Вы ему и показали, что не уступаете ему лидерство!)))
Вы, установите линеечку, что бы виден был возраст, иногда, это оч.важно, для правильного ответа!)))

Ксения5
25.09.2013, 23:18
Как отучить щенка кусаться за ноги?((( кусает детей, токо сегодня заметила, и дети сразу в крик! Как быть?? Как отучать??

ЛЮБАВА
25.09.2013, 23:34
Ксения5, я Вам уже написала как, в вольер сажать щенка! Если Вы читали тему эту, то мы тут уже писали, что щенки, в этом возрасте, все кусаются, слишком рано оторвали щенка от стаи, у них сейчас. самый период становления характера идет и они, когда все вместе в помете, друг друга кусают за уши, ляжки, это они, таким образом выясняют, кто из них главнее в стае!
А вообще, там девочки Вам уже писали и я тут еще напишу, что Ваш случай, как в той поговорке, "Не было печали, купила баба паросЯ"!!! И слишком маленького по возрасту Вы купили щенка и при наличии двух малолетних детей, это была, Ваша, оч.большая ошибка!
И вот представьте, что ждет Вашего щенка? 1 и 2,5 летний ребенок, разве будет терпеть покусы? Нет, не будут, они могут и ногой отшвырнуть щенка! А что будет со щенком, если он, отлетит, да головой об стену.......
Вот, чем больше я общаюсь с Вами сегодня на форуме, тем грустнее мне становится.........и Вас жалко и детей Ваших, а сильнее всего, мне жалко, щенка Вашего...... Только пожалуйста, не обижайтесь, я пишу от души, которая разрывается у меня, как представлю эту ситуацию.....

Я уже писала, в теме про перелом, после чего, я перестала продавать щенков в семью, с малолетним ребенком, не говоря уже о двух детях! 4-х летний ребенок в семье, я не хотела продавать, но меня, уговорили, сказали, что девочка, оч.адекватная, спокойная! Итог: пришли гости, 2-3 летние дети, ребенок гость споткнулся и наступил на ногу щенку, итог, перелом, наркоз, операция, стоившая 16 тыс руб и все, конец выставочной карьеры! Кстати щенка брали, для выставок и разведения! Вот такое вот может еще случиться! Я не пугаю Вас, а просто предупреждаю, что маленький щенок йорка и малолетние дети, вещи, не совместимые, если не будет вольера, ну пока он подрастет, окрепнет, что бы смог увернуться от опасности! Хотя, прижимать и тискать, дети будут так щенка, что он их, возненавидит и будет на них лаять и возможно и кусаться! Тоже такой опыт был у меня, еще до перелома!
Так что теперь, ни за какие деньги, не продаю и первый вопрос, который я задаю по телефону, есть ли дети и их возраст!
Прочтите еще вот эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28945
и очень прошу Вас, не оставляйте щенка,наедине с детьми, без Вашего присмотра, даже на минуту!

Алисинья
25.09.2013, 23:48
А я вспоминаю как девочки тут на форуме рассказывали,про той терьера ,которого схватила за шею 5- летняя девочка,что стоило собаке жизни,мама там вроде только на минуту в туалет отлучилась....

Ксения5
26.09.2013, 11:37
ЛЮБАВА, вольер купила. Они ее не швыряют,даже берут редко.Чаще играют.

ЛЮБАВА
26.09.2013, 11:40
Ксения5, Господи, да я же не говорюю, что Ваши дети, обязательно будут его швырять, я описываю ситуации, которые могут быть! Это, что бы Вы не расслаблялись и не оставляли наедине с детьми, ни на минуту! Потому что, и секунды может быть достаточно, для беды!(((((

Ксения5
26.09.2013, 11:41
ЛЮБАВА, спасибо,я поняла))

Добавлено через 8 часов 35 минут
ЛЮБАВА, Сегодня посадила её в вольер.то скулит,то просто лежит...
Ещё сегодня сделали клеймо)
И купили капельки в ушки,и гель)

душка
02.11.2013, 15:22
У нас такой-же щенок, когда кусается, я начинаю его ругать, чип сразу начинает голос свой подавать, даже не пойму его реакцию, понимает он, что я его ругаю?

ЛЮБАВА
02.11.2013, 21:07
душка, Вы установите линеечку, что бы возраст виден был! Все щенки, проходят через кусание и погавкивание! Подрастет, поумнеет!))))

Jakina
04.04.2014, 10:48
Не знаю в какую тему написать. Дело касается воспитания. Наш щенок был очень добрым и ласковым. Где-то месяцев 8-10 начал проявлять агрессию в отношении дочери (9 лет). Рычать на нее, когда он лежит у моих ног, а она заходит в комнату. Рычать и кидаться, когда он кушает, а она проходит мимо. Я тогда перешерстила весь форум и выполнила все рекомендации по предотвращению доминирования. Кормить его мы стали строго в последнюю очередь, кормить стала только дочь, при этом она делала вид, что кушает из его миски, а потом только давала. При попытках агрессии мы строго говорили ФУ! И отправляли «на место» на 10-20 минут. Ночью он всегда спит только на своей лежанке. И вроде бы его поведение стало меняться. Сейчас ему год. Недавно мы уехали на неделю и отдали его в дом моих родителей, с которыми он хорошо знаком и часто там бывал. Там он жил как в санатории. Спал в кровати, мог залезть на стол. Весь был обласкан, ну и сам был «душкой». Когда мы вернулись и забрали его домой, всё сначала было хорошо. Но спустя несколько дней, стал снова кидаться на дочку и теперь еще на мужа. Кидается так, что аж страшно. Это происходит, если он кушает или сидит с любимой игрушкой, а кто-то проходит мимо. Проявляет агрессию к ногам мужа и дочери, Гавкает, потом бежит за ними, как-бы пытаясь поймать и укусить. Когда они начинают удивленно на него смотреть, окликать, он смотрит и радостно виляет хвостиком, типо «А че, я ничо…!»… Мы знаем всю информацию по тому как сделать , чтобы предотвратить рост доминирования и продолжаем проводить корр.мероприятия, но пока это не помогает. Особенно обижается мой муж, который не очень хочет делать вид, что ест из его миски, хочет чтобы ого опять также беззаветно любили как раньше….

Cherry
04.04.2014, 19:43
Jakina, что бы вам помочь надо знать 1. возраст Вашей собаки, 2. как Вы общаетесь с мужем и дочкой (кричите, громко разговариваете, размахиваете руками), 3. какая Ваша собака по характеру с другими животными?

Jakina
04.04.2014, 20:32
1.Возраст собаки ровно год.
2. Да вроде бы нормально мы общаемся, бывает иногда крикну на кого-либо, руками не махаем точно.
3. С другими собаками он видится крайне редко на прогулках, а гуляем мы не часто. Иногда кидается на них с лаем. Если собака проявляет к нему интерес, он иногда жутко боится и убегает. Но с одной йориком-миником подружился, гулял вместе, играл.

Cherry
05.04.2014, 10:42
Jakina, гуляете вы редко, а дома с собакой чем занимаетесь?

Ирина и Ника
05.04.2014, 11:58
Cherry, Лена,собаке не хватает внимания,агрессивным поведением он привлекает внимание, получив контакт, ведет себя как ни в чем не бывало...Плюс недостаток воспитания,собачка пытается занять место главы стаи.

Cherry
05.04.2014, 12:27
Ирина и Ника, Ира, я и хотела написать, что собака "дуреет" от безделья и недостатка внимания, но...надо же сперва разобраться. Бывает агрессия от заболевания...

Jakina
05.04.2014, 12:30
Ну как не хватает внимания? Он любимый песик, дочка с ним много играет, я тоже иногда. Если я где-то сижу, он всегда у меня на руках. Один остается не надолго, максимум на 4 часа и то не каждый день. По-поводу того, что он привлекает внимание, это не так, поскольку после подобных выходок получает строгий выговор и отправляется "на место" на 10-20 минут.

Lana
05.04.2014, 15:51
Jakina, желательно гулять с ним чаще,дочка ваша тоже может сним хоть несколько минут погулять. на прогулке он выплёскивает свою энергию,одними играми этого не достичь,тогда и кусатся не будет.

Миланка
07.01.2015, 00:08
А моя меня кусает постоянно ! Хоть ' фу, хоть нельзя , хоть плачь все ровно кусает и даже больно. А вот папу( мужа моего ) только целует !

ЛЮБАВА
07.01.2015, 00:10
Миланка, а возраст, какой у малышки? Вы бы сделали линеечку. что бы не спрашивать каждый раз возраст!

Мама Кнопочки
07.01.2015, 00:34
Миланка,так малыш еще, вот и кусается... Моя когда меня кусала, так громко вскрикивала, показывала, что мне больно, а еще ее сама кусала за ушко, за шкирку... Со временем она начала понимать, как кусать, что бы мне не было больно... это у них игры такие, у маленьких, да и доминировать так они пытаются...

Миланка
07.01.2015, 00:39
Любовь Викторовна здравствуйте с праздником вас Рождества Христова! Моей девочке 1 м и 3 недели, линейку сделать у меня что то не получается.

Добавлено через 4 минуты
Ой девочки и как долго они будут доминироваться:(

Мама Кнопочки
07.01.2015, 00:48
Миланка, наберись терпения, что ты хочешь от малышки, которой еще и 2 мес нет... терпение и любовь...

Миланка
07.01.2015, 00:56
Елена у вас просто замечательная кнопочка! Я Милану тоже взяла когда ей был 1 месяц, пот 16 января пойдем делать первую прививку.

ЛЮБАВА
07.01.2015, 15:48
Миланка, Вы прочтите темку, хоть немного, я тут, уже отвечала на такие же вопросыв, как Ваш! Повторяться, не вижу смысла! Нового, ничего написать тоже. не смогу!)))
А, по поводу линеечки, напишите в тему "Вопросы и просьбы модераторам, девочки помогут установить, только, кличку и дату рождения щенка, сразу напишите!

Миланка
09.01.2015, 11:54
Моя девочка меня всю покусала не одна игрушка ей так не нужна как мои ноги и руки!

Чародейка
09.01.2015, 12:03
Миланка, а Вы не играйте с ней руками, руки-не игрушка....нельзя! Есть игрушки,мячики и только они!!! А если кусает когда на руки берёте,то попробуйте цыкнуть строго ФУ...или НЕЛЬЗЯ...Маленькие они всё конечно на зуб пробуют,но если щенок научится понимать,что это недопстимо,то и в дальнейшем таких проблем не будет.Щенка нужно воспитывать,а как иначе...

Миланка
09.01.2015, 12:05
Татьяна я даже когда хочу ее поцеловать ,она сразу начинает кусаться а вот мужа только целует.

Феникс
09.01.2015, 12:07
Миланка, Они же психологи с рождения! Тонко чувствуют: кого можно кусать, а кого нельзя!!! :)))

гугуся
09.01.2015, 12:22
Миланка, не расстраивайся, это она от большой любви тебя кусает!
мой тоже кусался, я вся покусана была и ноги и руки, думала что ему лак на ногтях не нравится))))
пришло время и Антон понял, что так нельзя, правда я взвизгивала громко и отходила в сторону, минут 5-10 не играла с ним, вот это самое страшное для него наказание, теперь даже если и в игре в порыве прикусывает, то легонько и сразу зализывает извиняясь

Миланка
09.01.2015, 12:38
Она даже когда у меня на руках то старается грызть мою одежду,а если спит с нами и видит меня то в прыжке сразу норовит меня укусить:``:)))

гугуся
09.01.2015, 12:42
:DМиланка, это любовь, даже в прыжке хочет любить
но если серьезно, то это не дело, на игрушки в это время не переключает внимание? у тебя маленькая еще, обычно в таком возрасте они еще в вольерах сидят с мамкой и мамка учит.

Миланка
09.01.2015, 12:46
:)))Какие игрушки!!!! Мое тело это и есть игрушка!Будем расти и воспитывать !

ЛЮБАВА
09.01.2015, 13:18
Миланка, я же Вас прочсила, прочесть тему, а Вы, продолжаете удивляться, что щенок, которому нет еще 2-х месцев, кусается! Ну, зачем, повтолрнять то, что уже написано, не один раз??? Щенка, слишком рано продали, отняли от собратьев по помету! В этом возрасте, они друг с другом играются, кусаются, можно даже сказать, грызутся, выявляя лидерство! И вот щенок, остается один, а природу, никто ведь не отменял, вот он и кусается, проявдяет свои качества лидера! Вот и нужно его, ставить на место, на давать кусаться! Девочки тут, так много раз уже писали о том, как они делали, что бы отучить щенка кусаться! Ну, почитайте темку пожалуйста!

Миланка
20.02.2015, 21:15
Девочки нужен СОВЕТ Миланка не перестает кусаться руки у всех покусаны,муж звонит и спрашивает когда я приду с работы так как он устал и не может больше терпеть ее кусачки

ЛЮБАВА
21.02.2015, 00:26
Миланка, пока будете позволять ей это делать, ничего не изменится! Уже, можно наказывать за это дело!

NataliZoloto
21.02.2015, 00:48
Миланка, пора воспитывать-хотя бы сильно сжать пасть после каждого укусу в ладонь,и подсовывать игрушку если тянется кусать.И свернутая газетка всегда помогает.:) шлепнуть ее будет на пользу,иначе вырастет тиран-пиранья.Это ненормально.

Лирика
21.02.2015, 01:00
Миланка , у меня была такая же проблема. Джесс не могла играть или облизать не кусая при этом. Да так больно. :`
Я была просто в шоке от нее. Первый мальчик и укусить то толком не мог да и не пробовал даже.
Начитавшись тут стала действовать. Как начинала прикусывать я её за холку и к полу. При этом давала команду " нельзя". Потом просто" нельзя. "
Только эту команду если дадите то уж не противоречте ей.
Мужа и детей научила как надо делать.
Теперь у нас не собака кусака , а собака облизака.:love:

Натали
21.02.2015, 01:13
Миланка, когда щенок начнёт кусать... громко и резко взвизгните! Мне помогло! и не раз!

Миланка
21.02.2015, 08:09
Спасибо вам всем за совет ,сейчас приду с работы и начну бороться с этой проблемой:good::good::good::good:

ПИАНИСТКА
08.03.2015, 21:36
Ох-у меня та же проблема, как и у многих-кусается и весит у дочери на ногах, наши с мужем ноги ему не очень наверное нравятся, но бывает и за наши берется.. прочитала ваши отзывы и теперь начинаем воспитывать........ Девочки, подскажите есть ли тут тема про сон, как приучить спать ночью, а не играть, а то что то не найду

ЛЮБАВА
08.03.2015, 21:39
ПИАНИСТКА, подобные вопросы, нужно задавать в соответствующей теме "Вопросы и просьбы модераторам", там быстрее бы увидели и ответили Вам!)))http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22084
И, убедительная просьба, писать сообщения, строго в соответствии с названием темы!

Миланка
20.03.2015, 19:40
Девочки нужна помощь Милана просто отбивается от рук! Мы всей семьей покусаны чуть ли не до крови,я и по хорошему и по плохому она не понимает ,это уже не в какие рамки не лезет , дайте совет!Дети даже перестали к ней подходить так как она сразу начинает кусаться и им очень больно!

ЛЮБАВА
20.03.2015, 19:45
Миланка, я думаю, Вам нужно обратиться к зоопсихологу Надежде Хрипуновой! Благо, что Вы в Москве живете! Это уже не шутки, а издержки психики......

Миланка
20.03.2015, 19:48
ЛЮБОВЬ Викторовна а как это сделать и где найти Надежду Хрипунову просто сил моих нет!

ЛЮБАВА
20.03.2015, 19:56
Миланка, ну как где и на форуме есть ее телефон, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23145&page=5 а еще, есть поисковик, забиваете "Зоопсихолог Надежда Хрипунова" и там ее координаты! У нее сейчас, свой фитнес центр еще есть, на м.Бауманская был, а сейчас не знаю!)))

Миланка
20.03.2015, 19:58
Спасибо сейчас все прочту !

Мама Кнопочки
20.03.2015, 20:54
Миланка,когда моя Кнопа была маленькой, она тоже кусалась, я сама даже плакала, потом я начала кусать ее в ответ, сильно, до писка, а когда она кусалась, я громко вскрикивала, постепенно все наладилось, она начала понимать как надо кусаться в играх, что бы не было мне больно... Но это только мой опыт, правильно ли я поступала или нет, но у меня сработало, Кнопа же меня любит, и не хочет специально боль причинять.

romashka
20.03.2015, 21:43
Миланка, у меня Ромашка кусалась за пятки так - что все сидели с ногами на диване))). Как-то ничего не помогало. А в 4.5 месяца взяли вторую собачку Фиалку - как отрезало - перестала совсем кусаться)

Милочка
28.04.2015, 13:29
Прочитала про иерархию...интересно...в нашей *стае* я вожак, а любимчик мой заместитель)) наводит порядок в доме, гоняет мужа и сына, может даже укусить, кричит на них, если они ко мне подходят, в общем ровняет и строит..причем началось это не так давно, раньше относился хоть как-то ровно..а сейчас столько крика, а главное стал кусать их..причем задирается сам первый, даже когда никто не обращает на него внимания, сидит и порыкивает..почему непонятно..никому в голову не приходит его как-то обижать

ЛЮБАВА
28.04.2015, 13:35
Милочка, а вот тут, читали? http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=654804#post654804
И еще, я объединила две темы. может и тут перечитайте и найдете что-то подходящее к вашей ситуации!

Милочка
28.04.2015, 13:43
ЛЮБАВА
ой нет не читала..спасибо..сейчас просмотрю тему

ЛЮБАВА
28.04.2015, 13:49
Миланка, ну как где? В инете, естественно! На форуме, есть же тема "Вопросы зоопсихологу", так вот там, я уже писала ее координаты
Надежда Хрипунова, сейчас на форуме не бывает, поэтому, можете обратиться к ней напрямую, вот ее сайт http://www.dog-training.ru/
Аааа, пишет, не доступна страница! Значит, забейте в поисковике "Зоопсихолог Надежда Хрипунова" и ищите ее телефон!

Cherry
28.04.2015, 15:26
Милочка, какой возраст у вашего любимца?
в нашей *стае* я вожак, а любимчик мой заместитель
Не обольщайтесь! Доминирующий кобель в доме - ваш любимец! В ситуации, которую вы описываете, вы не вожак, а жена ВОЖАКА, равная ему! Т.к. в природе дети доминирующей пары неприкосновенны, а у вас рычит не только на конкурента на ваше внимание (мужа), но и на ваше потомство!!! Так, что СРОЧНО "ставьте собаку на место" Не дело это давать ТАК сидеть на своей шее!!!

NataliZoloto
28.04.2015, 15:43
Милочка, в *стае* я вожак, а любимчик мой заместитель)) наводит порядок в доме, гоняет мужа и сына, может даже укусить, кричит на них
Что-то у вас все с ног на голову перевернуто. И по-моему кому-то надо перестать радоваться вышенаписанному и наводить в доме порядок.Каждый человек должен прижимать щенка рукой за загривок к полу мягко и настойчиво,показывая свою власть.Собака должна слушаться всех домашних и уважать!,любить-кого выберет.И за покусы -игнорьте,закрывайте на какой-то период в ограниченном пространстве.
Я вот уверено,что ваш мальчик не знает команд ФУ,Нельзя,Место. У вас ТЕРЬЕР!!хоть и маленький.Надо вам заняться воспитанием и не потакать.

Добавлено через 1 минуту
Миланка, и вам стоит заняться воспитанием:) Еще у малыша должны быть грызелки,игрушки латексные,их надо подсовывать,когда руки грызет-у него же зубки меняются.Вспомните как маленькие детки кусаются,когда зубки режутся.Наверное слышали:)Удачи!

ЛЮБАВА
28.04.2015, 15:47
Милочка, и, во время прижимания к полу за холку, нужно смотреть щенку или собаке в глаза и ни в коем случае, первым не отводить! Если собака отведет взгляд первая, это значит, что она подчинится и тогда вот, будет слушаться! Иногда, до 40 минут приходится смотреть в глаза собаке, не отводя взгляд, но, когда она отведет взгляд в сторону, считайте, победа, на Вашей стороне будет!

Alice Smile
28.04.2015, 16:05
Милочка,я сейчас тоже занимаюсь воспитанием щенка,лаит,кусается,грызет все,особенно ножки кровати,вообщем бобер)))),нам помогает хлопок и "нельзя",ночью если начинает скулить я игнорирую и она прекращает,когда разыграится начинает очень больно кусаться тогда я громко вскрикиваю и говорю"нельзя" потихоньку начинает понимать

ЛЮБАВА
28.04.2015, 17:03
meg69, у вас, несколько разная возрастная категория! 2 месяца и 10 месяцев!

Бонни
11.06.2015, 14:18
Девочки, поделитесь своим опытом, интересно, у кого-нибудь так было? Мы когда выходим с Бонни гулять, сначала она извещает всю округу о том, что ее взяли на прогулку, лает, прыгает, никакие уговоры не помогают. А потом самое интересное: бегает на поводке-рулетке кругами, вперед, назад, по кругу, и, забегая назад, обязательно подпрыгнет и кусанет меня за попу, при чем больно так, и опять вперед, назад и прикусит. Я такого ни разу не видела, ругаю ее, команду "Фу" выполняет почти всегда, но пока не покусает меня, не успокоится, а затем становится послушным, спокойным ребенком и гуляем без проблем. Вот что она мне хочет выразить? Тему "Почему собака кусается" прочитала, но Бонни знает, что нельзя кусать и никогда не кусается, даже играя с ребенком. А вот именно при выходе на улицу, пока не поймет, что прогулка состоится. Что это может быть? Я понимаю, что поздно мы стали с ней постоянно гулять, она у на появилась в ноябре, было холодно, и она неохотно гуляла, а сейчас очень полюбила прогулки. Может у нее темперамент такой, ведь после того, как успокоится гуляет спокойно.
__________________

ЛЮБАВА
11.06.2015, 15:04
Бонни, мне кажется, что она не считает Вас главарем, поэтому так себя и ведет!
она должна, бесприкословно выполнять все Ваши команды и первое, что нужно достигнуть, это послушания, но это ИМХО!!!

Бонни
11.06.2015, 15:12
ЛЮБАВА, не очень люблю спорить, но....хозяином она меня считает, другое дело, что в силу своего возраста , конечно, беспрекословно команды еще не выполняет, но их знает, и я все равно добиваюсь их выполнения. Может, это разное понятие "главарь" и "хозяин"? Ну уж точно, что и не она главарь у нас в семье, она послушная, вот только прогулки у нас так начинаются.

romashka
11.06.2015, 15:31
Бонни, моя Сонька кусается от очень большой радости,когда я домой прихожу

Бонни
11.06.2015, 15:44
romashka, вот и я думаю, может она так радуется, но это не дело!!! Буду отучать.

ЛЮБАВА
11.06.2015, 15:50
Девочки да, может и от радости, но это же не дело, как вы пишите, нужно отучать, это факт!

Бонни, а 9 месяцев, это не 3-х месячный щенок и она уже должна понимать и выполнять команды хозяина! Гулять она должна, рядом, а не тянуть поводок вперед или бегать вокруг хозяина! во общем, все зависит только от Вас самой, как Вы ее приучите гулять!

Бонни
11.06.2015, 17:02
ЛЮБАВА, будем учиться гулять

Лена и йорочки
11.06.2015, 18:44
Бонни, я как представила эту картину!!!!смеюсь уже пол дня!!!!!бегает,прыгает и за попу кусает!!такого я еще не видела и не слышала!!!:))):))):)))
Извените конечно,я понимаю что это проблема,не обижайтесь,но не смогла удержаться:)))

Бонни
11.06.2015, 19:39
Лена Йоша Тоша, оно, конечно, смешно, но и больно тоже. Вот такая у меня козюля

romashka
11.06.2015, 19:44
Бонни, прикольная, козюля))) Я свою тоже уже газеткой прихлопываю - она прыгает от радости и хватает зубами за край одежды((, и руку пытается укусить - но не сильно, тихонько.

Бонни
11.06.2015, 22:34
romashka, я не хлопаю, пальцем грожу и голосом грозным, она понимает, но наверное, темперамент такой. Я все равно справлюсь, не думаю, что что- то с психикой, просто надо больше гулять

Moon glare
06.08.2015, 22:16
Помогите советом!
у нас такая проблема-щенок кусает детей, которые ко мне приближаются или тянут руки. Сегодня приходила подружка с годовалой дочкой, щенок сидел у меня на руках и внимательно следил за девочкой(щенка взяла на руки потому что девочка пыталась его схватить, когда Гоша был на полу).Когда девочка попыталась залезть ко мне на руки, щенок начал на неё рычать- я строго сказала-фу, нельзя! потом я решила отпустить собаку на пол и сама села на пол, щенок сел между креслом столом, и следил за ребенком. Когда девочка подошла ко мне и села на руки щенок выскочил из под кресла и вцепился в рукав кофты ребенка!
Моего ребенка тоже старается укусить, но только когда я ругаю сына, просто так сына не трогает.Я уже прочитала, что когда родители ругают ребёнка собака пытается занять его место в стае.
Почему он бросается на детей? И главное-как с этим бороться?!
Гоша вообще не любит чужих людей, особенно детей...

Добавлено через 9 минут
взрослых людей он не пытается укусить, щенок просто настороженно себя ведет.Обычно люди, приходящие в гости, сразу пытаются его схватить-вряд ли это собаке понравится. Я сразу пресекаю эти попытки.

Анжела
12.08.2015, 13:42
Moon glare, ну а как же по вашему играют щенки? Это и есть такая щенячья игра- рычать и кусаться)))) Щенки со щенками так и играют. А у вашего об'екты игры- дети, они маленькие и щенок изначально чувствует что они ближе к нему по иерархической лестнице, чем взрослые... Мне кажется никакой проблемы нет. Не позволяйте этого делать ему и все. Только на руки не берите- этим вы будете подтверждать его превосходство. Уводите просто и все. Перерастет . Наша маленькая была- за руки кусалась . Сейчас даже в игре ни за что не укусит

Moon glare
12.08.2015, 13:43
Анжела, возможно я сгущаю краски...Я не знаю, честно(( У меня до Гошки был йорк, так он обожал детей-лизал им руки, вилял хвостом, а Гоша как охотится что ли. Может это и правда такая игра, но мне она совсем не нравится, да и детям тоже((

Анжела
12.08.2015, 13:49
Moon glare, ну все правильно- щенок сидел у вас на руках; то есть на возвышении, чувствовал себя главнее , а тут кто- то маленький, еще и чужой , тянет руки)))) кому понравится это?))) Не давайте годовалому ребенку его трогать, незачем это. Общаться им незачем особо пока, ведь это не ваш ребенок. А ребенок пусть с игрушками играет. Я бы щенка в другую комнату уносила. Заодно и щенок поймет что нельзя кусаться

Moon glare
12.08.2015, 13:51
NataliZoloto, Гоша вообще не любит когда его чужие люди берут на руки, у него просто паника начинается.Зато у меня постоянно сидит на руках, сам приходит без принуждения. Очень любит целоваться- моих родителей обожает,хотя видит их не часто. в выходные родственники приезжали- так они Гошке сразу понравились, вилял хвостом, давал себя гладить. А бывают люди, которым он до себя дотронуться не даёт...

Анжела
12.08.2015, 13:55
Moon glare, а зачем вам надо, чтобы он давал себя трогать всем кому не лень? Достаточно того, что он вашу семью любит и дается ласкать. Почему он обязан позволять это делать посторонним людям? Ведь собака в своем роде тоже индивидуальность. Вот у вас он такой- однолюб. Вот и радуйтесь! У меня Анжелочка тоже не любит, когда ее на улице погладить пытаются. Я так всем и говорю- она не любит. Зачем ради прихоти чужих людей доставлять своей собаке дискомфорт?

Moon glare
12.08.2015, 13:57
Анжела, для меня годовалый ребенок и щенок понятия не совместимые(знаю, что многие со мной не согласятся). Я попробовала щенка к мужу в комнату отнести и дверь закрыла, так Гоша такой концерт закатил под дверью, а девочку очень привлекали эти завывания и она всё время открывала дверь(((Поэтому пришлось взять Гошку на руки, чтобы ребенок на полу щенка не ловил.

Добавлено через 3 минуты
Анжела, я вот тоже так считаю, что не должна собака всем рада быть и на руки прыгать, но у людей другое мнение(((( сразу тянут руки, или еще хуже пытаются схватить! Я говорю-"Не надо его трогать, он не любит, может укусить", а в ответ-"да ладно тебе, он же маленький!"А еще у знакомых вимимо свежа память о нашем покойном Чарли, который всех очень любил(((

Анжела
12.08.2015, 14:29
Moon glare, но в вашем доме хозяйка Вы- те так ли? Придется воспитывать всех- и Гошеньку и особенно гостей))) А мама годовалого ребенка вообще- то могла переключить его внимание от двери за которой щенок, либо взять ребенка на руки- она же видит, что вы не знаете что делать, щенка убрали вы, а она должна была занять своего ребенка. Это не тот случай, когда гостям должно быть дозволено все))) щенок за дверью мог бы и полаять, ничего страшного.

Шарм
12.08.2015, 15:32
Moon glare,соглашусь с Анжелой - незачем посторонним людям, даже и гостям трогать щенка! у меня Шарм наоборот - в щенячестве никого не боялс, ко всем шел, давал трогать себя, руки лизал... правда, чтоб гладили и тогда не любил, начинал играть с руками или лизать их... И был случай, когда ребенок его тискал-обнимал и стал душить!!!! в другой раз трехлетний ребенок пнул ногой подбежавшего к нему и радостно вилявшего хвостом Шарма!!! и я перестала пускать Шарма к детям, только рядом, посмотреть.... или ко взрослым достаточно, которых я знаю (да и многие его во дворе знаю дети)))...А с возрастом Шарм и сам стал более недоверчив к людям, сам не дается трогать себя, и может даже зарычать на тех, кто ко мне обращается с вопросами! и если просят его погладить, я не разрешаю, так и говорю, что он не любит!
А если вам говорят, что он еще маленький, щенок, то ответьте, что тем более нельзя его трогать! так и спросите: разве маленькие дети хотят, чтоб их трогали чужие? а щенок - это ребенок!

Добавлено через 4 минуты
А по поводу кусания ваших рук... Для щенков это естественно - играя, прикусывать друг друга...Но разрешать кусать себя нельзя! отучать надо, пока маленький. Меня так научила заводчица: когда щенок покусывает руки в игре, несильно хлопнуть его по носику и сказать "больно!", через какое-то время, довольно быстро, он выучит команду "больно" и достаточно будет ее просто сказать, как кусать перестает. нам помогло))). Шарм и сейчас если во время игры в мячик или перетяжки случайно прикусит руку, то на "больно" сразу реагирует.

Moon glare
12.08.2015, 17:18
Анжела, наверное поэтому я и не люблю гостей, особенно детей)))
А ребенка просто магнитом тянуло к двери...У мамы девочки кошки и ребёнок их гоняет, как хочет.Поэтому очень трудно объяснить, что трогать нельзя-дома то можно!
Со своим ребёнком проще- можно объяснить, на худой конец отругать, а чужому годовалому ребенку очень сложно объяснить, что щенка трогать нельзя.
Вообще сейчас стараюсь никого домой не приглашать, а то порой слышу от знакомых с детьми-"Мы хотим прийти с вашим щенком поиграть!"Он ведь не игрушка!

Добавлено через 27 минут
Шарм, бедный малыш Шарм, ему тоже досталось от детей(((
А я взвизгивала, если кусал руки, сейчас не кусает)

Шарм
12.08.2015, 18:22
Moon glare,да, можно взвизгивать, как щенки делают, у меня просто не получалось)))

Moon glare
12.08.2015, 20:06
Шарм, я мужу говорю-"ты взвизгни, как я!", а он говорит-"Я так не умею")))

Дыхание_Ночи
12.08.2015, 20:15
А еще у знакомых вимимо свежа память о нашем покойном Чарли, который всех очень любил(((

Moon glare, Хочу добавить ко всему выше сказанному. Донесите до своих гостей, что - собачки индивидуальны, Ваш Чарлик любил всех людей, а Гоша другой совсем...их не стоит сравнивать и считать, что новый щенуля такой же. К каждому свой подход нужен.

Любовь Викторовна(да и я так считаю) всегда говорит - йорки это барометры человеческих душ, поэтому к кому-то ластиться станут, а к кому-то настороженно отнесутся.

Moon glare
12.08.2015, 22:01
Дыхание_Ночи, я всем говорю, что Гоша совсем другая собака, и что он не любит когда его трогают. До одних людей сразу доходит, до других нет(((Я абсолютно согласна с Вашим мнением на счёт йорков!

Owl13
20.01.2017, 04:22
У нас начался какой-то кошмар.. Вот уже несколько дней мой мальчик сходит с ума. Попытки садок были решительно пресечены еще в 3 месяца. С тех пор не было попыток))) Но меняется характер, задиристый весь такой, лаять начал (раньше не лаял), попытки руки кусать - подбегает, хочет укусить, понимает, что нельзя и от этого злится и отбегает, снова подбегает и имитирует движение укуса.. Иногда и кусает легко... По дивану носится, мордой трется об него. Гиперактивный.. Сумасшедший я бы сказала.. Нам 7 месяцев через 3 дня.. Я понимаю, что это природа, взросление, созревание. Но это вообще когда-то пройдет? Что-то мне страшно уже.. Он не в адеквате.. Моя собака сошла с ума 8p А раньше же такой уравновешенный и воспитанный щенок был.. Теперь не слушается вообще... Как горохом о стенку ему мои "нельзя" :mad:

ЛЮБАВА
20.01.2017, 11:54
Owl13, только я не совсем поняла, а при чем тут тема про половое созревание, если Вас беспокоит кусание?)))))
Вот, нужная Вам тема или есть же другие темы в этом разделе "Воспитание", связанные с не правильным поведением!

Owl13
20.01.2017, 14:45
ЛЮБАВА, почему про кусание?? Кусание - это лишь часть неадекатного поведения, которое появилось. Я пишу о том, что последние пару дней собаку как будто подменили. 7 месяцев щенку. Соответственно, зреет мальчик, я так понимаю. Сходит с ума, катается, лает, перестал реагировать на "нельзя".. гормоны видимо играют. И у меня вопрос, их вообще попускает и они успокаиваются и если попускает, то когда? или в теме о созревании только "садки" можно обсудить?

ЛЮБАВА
20.01.2017, 14:53
Owl13, а "попускает", это что?
Да, в той теме, обсуждается только поведение "сексуальное"!)))))

Owl13
20.01.2017, 15:02
ЛЮБАВА, Попускает - это возвращение к адекватности. нормально ли это, что при половом созревании собака ведет себя не как обычно, не как раньше? Нормально ли, что перестает слушаться, носится туда - сюда, как ужаленная в попу? Кусание стало элементом игры, я так понимаю.. Он так зазывает к игре - сначала на руки - ноги кидается, потом несет игрушки свои и просит поиграть... Вообще при половом созревании насколько меняется характер собаки? И когда проявляется характер пса уже "взрослый", постоянный.. Вопросы не только о кусании, а о созревании собаки в целом и о его психо-эмоциональной составляющей..

ЛЮБАВА
20.01.2017, 15:06
Owl13, а у Вас, свои дети есть? Даже если и нет еще, то Вы же знаете наверняка, что такое "переходный возраст" у ребенка?))) конечно перерастет и успокоится! Но кусать руки, ноги, нельзя позволять!

Owl13
20.01.2017, 15:10
ЛЮБАВА, Есть свои дети) Но до переходного возраста нам еще пару лет) И я прекрасно понимаю, что это такое. Но сколько такой "переход" длится у собаки? Месяц, два, три, пол-года? На сколько запасаться терпением((

ЛЮБАВА
20.01.2017, 15:12
Owl13, запасайтесь, а на сколько, кто же скажет?)))))) Вообще щенком, йорк считается до 12-15 месцев!)))))

Тася
20.01.2017, 15:13
Owl13, Не беспокойтесь, он же щенок еще совсем! Самое время ему бегать ,прыгать и играть. У меня собака когда маленькая была, тоже пыталась кусать за руки, особенно, когда я за нлутбуком сидела и держала в руке мышку))). Присекайте кусание, а все остальное у вас по моему в пределах нормы и возраста щенка. Он же не может бесконечно сидеть с вами на ручках на кровати))))

ЛЮБАВА
20.01.2017, 15:19
Тася, вот и я не вижу ничего неадекватного в поведении щенка, ну, кроме кусания!

Шарм
20.01.2017, 15:35
Owl13, у меня щенок, с первого дня дома и до своих 6 месяцев сейчас, шилопоп!))) носится, бегает, прыгает, с котом и второй собакой заигрывает! таким активным и должен быть щенок)... а второй, почти 5 лет, лежит на боку и снисходительно на это смотрит... а когда то так же скакал)))... вся прелесть щенка в этом)
Если хотите, посмотрите у меня видео на последних страничках, как она сама с собой играет) http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29500&page=439

Анна_2009
20.01.2017, 15:39
Owl13, Как-то Ляля стала бабушку кусать сильно за руки. Я понимаю, что может укусить в азарте игры случайно, но бабушку стала сильно кусать и грызть. Так я её за холку схватила пальцами, как бы её мама-собака воспитывала, и прижала вниз, прям гортанью к полу (но не сильно, конечно, прижала). Это знак у собак специальный, очень сильного действия. Я его редко применяю, только когда совсем нет реакции должной на меня. Из всех домашних двуногих, только я применяю этот способ, и крайне редко, так как весьма сильный в собачьем общении жест.
Попробуйте, как только укусит и не отреагирует на команду "нельзя", так схватите за холку пальцами (ущипните) и прижмите вниз. Должно подействовать. Иначе он сядет Вам на шею, и Вы будете ниже его по социальному статусу в домашней стае.

А в остальном пусть резвиться (носиться как угорелый, балуется, лает в меру).
Ляля понравилось лаять, и с месяц она лаяла, не брехала на все стороны, а лаяла (когда прыгала, бегала, игралась). Потом перестала, теперь лает только по делу. На то они и щенки, чтобы изучать мир и радоваться, даже своему лаю.

Owl13
20.01.2017, 15:51
Анна_2009, а я и прижимаю))и так сидим несколько минут.. Отпускаю только когда вздохнет и расслабится))) Иногда и засыпать при этом начинает))) его попускает на минуту.. Потом снова кидается на руки играется. Переключаю на игрушку.
Не, на голову мне не сесть)) Я без ванильных сю-сю-сю и облизываний)) Отношусь к нему как к собаке, а не как к маленькой милой игрушке.
Он уже все давно понял, что он не главный и жесты доминирования ушли давно в прошлое. Даже попыток уже нет подмять одеяло под себя или, упаси Боже, руку.. Поэтому, насчет "сесть на голову" я меньше всего переживаю)) А вот на то, что его подрывает и он через раз стал реагировать на "нельзя", хотя, еще пару недель назад "нельзя" слушался безоговорочно... Это мне не нравится.. Но, гормоны, видимо, берут свое...

37RUS
08.01.2018, 16:04
NataliZoloto, А как не допускать кусаться? У него вся игра связана с кусанием....если играет с игрушками, то грызет их....а если с нами,то кусается...хоть гладь его....хоть играй с ним. Как отучить его от этого? Наверно особенность у него такая?

ЛЮБАВА
08.01.2018, 16:13
37RUS, я же Вам написала, что про кусание, есть специальная тема на форуме!
Не нужно писать сообщения, не соответствующие теме, это уже флуд называется!))))))) вот тут читайте, мы уже много раз писали, почему щенок в 2 месяца кусается!)))

NataliZoloto
08.01.2018, 16:30
37RUS,я старшую взяла в месяц, и мы тоже к 2 начали кусаться (так принято общаться у щенков в помете и с мамой, а потом и зубки чесаться начинают)-за руки особенно, когда сидели с ней и играли. Я сама, и домашних приучила, чтоб как только тянется погрызть руки-совать в рот веревочную или пищащую игрушку. Постоянно!каждый раз. Вообще чтоб не допускать к кусанию рук. Быстро мы перестроились и кусали игрушку, которую держали наши некусанные уже руки))) И давала вкусняшки-жилованные косточки в руке грызть, но!только под присмотром, так как маленькие щенки-могут подавиться). Очень опасно, не оставляйте с грызелками сьедобными малыша одного.
А вот кусание за ноги и нападения пресекать сразу и категорически-прижимать к полу спокойно рукой за холку сверху. Сразу! Щенок должен понимать в 2 месяца команду Нельзя. Надо заниматься, короче:) Что заложите сейчас, то и получите.
Моя Джульетта в 2 месяца знала команды Сидеть, Лежать, Нельзя. Сейчас намного больше. Мы занимались, а йорки с удовольствием всегда потренироваться ...за вкусняшку))))
Так что будете заниматься-щенок будет меньше кусаться. Меньше заниматься-больше кусаться))))

Dasha_Post
24.01.2018, 17:51
Моя мелкая меня, вроде, не кусает, если только в игре за руки, но переключаю на игрушки. А вот дочери она прям в одежду вцепляется, в штаны, кусает. Настя сначала визжит от восторга, потом уже ныть начинает, что страшно и больно. Как быть в этой ситуации? Мне подключаться? Или Настю учить, чтобы присекала с первой попытки укусить?

NataliZoloto
24.01.2018, 18:33
Dasha_Post, Даша,конечно учи Настю воспитывать щенка и одновременно с этим голосом демонстрируй свое недовольство. Молличка должна понять свой статус в семье. Она пока считает, что Даша щенок и играет с ней соответствующе. Терьеры они такие-хлебом не корми,дай подоминировать))) многие,судя по данной теме)))

Dasha_Post
24.01.2018, 18:45
NataliZoloto, Настя и сама периодически считает, что она щенок))
Будем воспитывать. Сейчас с мужем переписывалась, говорит, что Ася тоже в мелком щенячесиве кусалась. А я и не помню, мне кажется, она сразу была самой умной в мире собакой))

ЛЮБАВА
24.01.2018, 18:59
Dasha_Post, нет, не бывает сразу умных щенков! У нее же такой возраст сейчас, они в этом возрасте, выявляют лидерство в стае! Очень рано отняли щенки из стаи, потому что!

Slava2812
25.01.2018, 08:44
мдаа, мне вот всегда кажется что другие песики могут все а мой))) а когда вспомню что он еще маленький...))

ЛЮБАВА
25.01.2018, 08:47
Slava2812, конечно, мы же не знаем возраст Вашего щенка, что бы что-то сказать!))))))

dorrin
26.10.2019, 19:14
Последние две недели Йорк(8лет кобель) кидается на супругу и тещу после кормёжки когда теща забирает тарелку пустую он кидается.а на супругу после еды он сидит в кухне ,но как тока супруга уходит в другую комнату тот тяпает ее за ногу сзади.кто знает с чем связано такое поведение ?прививки все ставятся.со мной такого он не выкидывает ,может потому как я на работе целый день.

Мама Чапы
26.10.2020, 12:21
Добрый день! Нашей дочке 3,5 месяца. В семье у нас двое детей (читай трое)) - 8 лет, 3 года. Так вот на дочку 3 лет наша красавица начала огрызаться, кусать. Конечно, только тогда, когда та начинает ее дергать)) Я думаю это нормально, собака чувствует слабость дочки. В такой ситуации как вести себя, подскажите пожалуйста. Спасибо!

ЛЮБАВА
26.10.2020, 13:21
Мама Чапы, ну, Вы же сами должны понимать, что любая собака будет огрызаться, когда её будут дергать за хвост или за что-то другое! Я думаю, многое зависит от Вас! Ограждайте пока общение ребёнка со щенком, потому что, до 5-ти лет, ребёнок не понимает ещё, что своими действиями, он причиняет боль другому!
Извините, но вот поэтому я лично, с детьми до 5-6 лет, не продаю своих щенков!

Ну и все зависит конечно же, от характера ребёнка Вашего (человеческого)! Мы же на знаем, какой он? Легкообучаемый, понятливый или упёртый, который не понимает ни да, ни нет!
У моей знакомой заводчика, был случай, на следуюший день вернули щенка, с формулировкой, что они, опасаются за жизнь щенка! Вот такой вот у них, гиперактивный и непонимающий ничего ребёнок! Мне только не понятно тогда было, а когда покупали они щенка, чем Родители думали?
Ведь щенок, это не игрушка, он живой!

Мама Чапы
26.10.2020, 14:53
Да, все понимаем! Ребенок ни в коем случае не делает ничего плохого собаке. Она ее любит носить на руках, берет аккуратно за животик и ходит с ней по квартире)) Собаке не больно, это точно.

ЛЮБАВА
26.10.2020, 16:11
Мама Чапы, щенки они тоже, имеют разный характер! Кто-то, ходит хвостиком за человеком, а кто-то, «волк-одиночка», не любит компанию и любит побыть один! А ребёнок же этого не понимает, он его берет и носит, а щенку это не нравится! Вот и нужно, исходить из характера щенокА, в первую очередь! А про то, что ребёнок начинает дергать щенка тогда она её кусает, это же Вы сами написали! Вот я и говорю, что нужно исходить по ситуации! Но то, что у щенка остаётся в подкорке сознания, когда дети затискивают щенка, остаётся ненависть к детям навсегда! Говорю это не просто так, а по опыту продажи щенков к детям! Когда я увидела это, что собака уже взрослая ненавидит детей, с которыми он вырос и хозяин объяснил мне, что именно чрезмерное затискивание щенка, пока он был маленьким и привело к такому положению дел! Вот, после этого, я и перестала продавать щенков к детям младше 5 лет, понимаете!