PDA

Просмотр полной версии : Правила перевозки животных на территории России


Страницы : [1] 2

angel
16.05.2008, 13:23
У меня к вам один вопрос. Я живу в Новосибирске и хочу купить щенка в Москве, у меня нет возможности поехать самой и поэтому мы нашли через знакомых человека который живет в подмосковье и занимается тем что покупает собак и отсылает их в другие города. Собаку доставляют через проводника и она едет двое суток. Но я не знаю стоит ли заказывать, потомучто у меня опасения как проводник будет за ней там ухаживать щенка же нужно будет кормить 5 раз в день и как это маленькое создание перенесет этот переезд. И я бы хотела узнать может вы сталкивались с этим или что-нибуть посоветуете. Но вообще знакомые говорят что каму он собак отправлял что никто не жалуется. Посоветуйте что-нибуть пожалуйста.

ЛЮБАВА
16.05.2008, 21:01
Напишите пожалуйста АлЕнА в личку, она тоже из Новосибирска и 30 мая она прилетает в Москву ко мне за щенком, созвонитесь с ней, может договоритесь, она и Вам привезет щенка, кстати, если Вам нужна девочка, посмотрите в Объявлении о продаже щенков, есть чудная стандартнай девочка и напишите мне в личку или в аську, поговорим подробнее!:) Зачем Вам переплачивать посреднику, когда можно напрямую купить щенка у заводчика!:)

ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ ПО ТЕРРИТОРИИ РФ

Владельцы животных могут перевозить 1-2-х принадлежащих им собак или кошек при наличии ветеринарного свидетельства установленного образца с отметкой ветеринарной службы аэропорта, где должны быть сделаны отметки о том, что животные клинически здоровы и вакцинированы против бешенства. Вакцинация должна быть проведена не ранее, чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до даты вылета. Действительными признаются документы, выданные только государственными ветеринарными лечебницами, в течении 3-х дней до вылета. Условия транспортировки (наличие клетки, цены за перевозку и т.д.) узнаются у представителей авиакомпаний при приобретении билетов.

Правила провоза животных ж/д транспортом

Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-хместными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки.

Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг - с оплатой за фактический вес.

За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством РФ.

В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:

в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе.
Плата за перевозку собак крупных пород взимается аналогично плате за перевозку мелких домашних животных, собак и птиц.

При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается (только при провозе собак во внутреннем сообщении (по России), при провозе таких собак в страны СНГ взимается плата как за 20 кг багажа).

Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

Перевозка мелких комнатных животных (собак, кошек, птиц и др.) в сообщении между Россией с одной стороны и Украиной и Белоруссией с другой стороны разрешается без выкупа отдельного купе. Оплата производится со штуки или места как за 20 кг багажа.

АлЁнА
04.06.2008, 17:52
Ну а если перевозит самолетом,то лучше а/к Аэрофлот, нужно только пройти вет контроль в здании прилета, он находится на втором этаже, ветиранар ставит печать на справке надлежащей формы, даже не смотрит собаку и все, потом на регистрации ее взвешивают и оплачиваешь как за багаж, у нас билет Гранту составил 420 руб., т.к. с переноской он весил 3 кг. Он летел у меня на руках и на взлете и на посадке, контейнер стоял под сиденьем. Р.S: в правилах перевозки животных самолетом написано, что животно должно находиться в в пластиковом контейнере, но я видела много собак в простых мягких сумках -переносках, может и не надо тратисья на контейнеры.:)

ЛЮБАВА
04.06.2008, 19:40
Алена, а я тебе говорила, что читала в отзывах, что достаточно сумки-переноски с жеткими боками!:) Но в правилах-то написано, что только пластиковая переноска нужна, поэтому рисковать нарваться на принципиальных работников Аэрофлота ты не стала и правильно сделала!:) А переноска тебе в дальнейшем, ой как еще пригодится, и не раз! :) Например при дальних поездках в автомобиле или в поезде, да и просто дома, можно использовать ее в качестве домика!:) Мои собачки, так с удовольствием сами днем там отдыхают!:)

АлЁнА
04.06.2008, 20:10
Да Гранту она тоже наравится, но т.к. он ее грызет я убрала, хватит ему и одного тазика:)

ЛЮБАВА
04.06.2008, 21:22
Ну в общем-то ты права!:) Вот когда зубки поменюятся, тогда и можно будеть поставить, они оч.любят новые домики!:)

Stay630
22.07.2008, 12:25
Провоз домашних животных ЖД 2008

Провоз в поездах мелких домашних животных и птиц допускается во всех вагонах (кроме мягких и детских), если это не запрещено ветеринарными правилами. Мелкие домашние животные и птицы должны быть помещены в ящики, корзины, клетки и свободно размещаться на местах, отведенных для перевозки ручной клади.
Собак мелких пород и щенков разрешается провозить при себе при условии размещения их в таре (сумке, корзине, клетке и др.) во всех жестких вагонах всех поездов. Собаки (кроме помещенных в тару) перевозятся (в том числе и в пригородных поездах) в намордниках, на цепочках или ременных привязях. Перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится только в багажных вагонах. Не разрешается перевозка диких животных, грызунов, белых мышей и т. д.
Собак крупных пород разрешается провозить лишь в крайних тамбурах головного и хвостового вагона. Запрещается провозить собак при проезде в Норвегию, Швецию, Югославию, Хорватию, Македонию, Словению (или транзитом по этим странам). Собак агрессивных пород запрещается провозить в Германию или транзитом через Германию.
Прием к перевозке в багажном вагоне собак, мелких домашних животных и птиц допускается только без перегрузки в пути следования и только по предъявлении ветеринарных свидетельств соответствующей формы. Собаки, птицы, мелкие домашние животные могут перевозиться в специальных контейнерах или в таре отправителя с поддоном (клетках, корзинах, ящиках), гарантирующих остальной находящийся в вагоне багаж от порчи, а сам вагон от загрязнения. Тара эта должна соответствовать размерам и количеству перевозимых животных и не быть излишне громоздкой. В спорных случаях вопрос о таре разрешает начальник станции. Мелких животных и птиц принимают к перевозке не ранее чем за 1 час до отправления соответствующего поезда. Дикие животные к перевозке багажом не принимаются.
Кормление и уход за собаками, птицами и мелкими домашними животными лежит на обязанности владельца или сопровождающего, за исключением случаев их засылки по вине железной дороги.
Птицы и мелкие животные должны быть получены пассажиром на станции немедленно по прибытии поезда, в котором они перевозились, но не позднее чем через 12 ч. с момента прибытия, после этого времени они подлежат передаче торгующим организациям по акту.

Stay630
22.07.2008, 12:49
Перевозка домашних животных авиа 2008

http://www.ticketline.ru/img/1.gifЕсли Вы решили взять в путешествие своего питомца, обязательно сообщите об этом оператору при бронировании места или покупке авиабилета и ознакомьтесь с правилами ввоза животных в страну назначения.
Перевозка животных и птиц производится, как правило, в багажном отсеке самолета в специальных контейнерах (клетках).
К перевозке в салоне самолета, как правило, допускается только одно домашнее животное в клетке (кошка, собака, птица).
Если вес животного с клеткой превышает 5 кг, то путешествие для него предусмотрено только в багажном отсеке.
Пассажир должен предоставить собственный контейнер (клетку) достаточных размеров с доступом воздуха. Дно контейнера (клетки) должно быть водонепроницаемым и покрытым абсорбирующим материалом. В порядке исключения допускается перевозка животных и птиц в плотно закрываемых корзинах и т.п. Размер клетки для собаки должен позволять животному вставать в полный рост и поворачиваться на 360 градусов.
Не забудьте захватить с собой ветеринарную аптечку, консервы и сухой корм для кормления животного в пути.
Вес животного и контейнера для его перевозки не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается только как сверхнормативный багаж. Бесплатно перевозятся лишь собаки- поводыри, сопровождающие своих хозяев в полете.
С условиями перевозки экзотических животных Вы можете ознакомиться при бронировании авиабилета.
Перевозка животных и птиц возможна только при наличии правильно оформленных документов :


Порядок перевозки домашних животных при пересечении государственной границы Российской Федерации.
a) ВВОЗ. Владельцы животных могут перевозить 1-2 принадлежащих им собак или кошек при наличии международных паспортов, оформленных государственными ветеринарными органами стран вывоза животных или по международным ветеринарным сертификатом, где должны быть сделаны отметки о том, что животные клинически здоровы и вакцинированы против бешенства. Вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до даты выезда. Международные документы обмениваются на ветеринарное свидетельство Российской Федерации.
б) ВЫВОЗ. При пересечении государственной границы Российской Федерации необходимо предъявить
- Ветеринарный паспорт
- Справку о состоянии здоровья. Выдается любой государственной ветеринарной клиникой (форма №4 для Москвы, форма № 1 для Подмосковья). В справке указываются сведения о прививках по возрасту. Последняя прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем за год и не позднее, чем за два месяца до выезда.
Ветеринарное свидетельство о здоровье животного, которое оформляется в ветеринарной государственной клинике в течении 3-х дней до вылета, меняется на международный ветеринарный сертификат.
На таможне также необходимо предъявить разрешение на вывоз животного из Российской кинологической ассоциации - справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Справки из других клубов вызывают вопросы на таможне.
По территории Российской Федерации домашние животные перевозятся по ветеринарному свидетельству установленного образца с отметкой ветеринарной службы аэропорта. Условия транспортировки (наличие клетки, цены за перевозку и т. д.) узнаются у представителей авиакомпаний при приобретении билетов.

Stay630
22.07.2008, 15:27
Из статьи в газете

Авиакомпании не любят пускать животных в салон, отели, принимающие постояльцев с питомцами, можно пересчитать по пальцам, а в некоторых странах собаку или кошку могут по прилету на несколько месяцев забрать на карантин.
Индустрия путешествий мало считается с владельцами четвероногих друзей.

Монморанси. Год назад Юлия Карпенко, hr-специалист из Москвы, летала в Индию в сопровождении своей девятилетней таксы Монморанси. Оформление документов на пса заняло около месяца.

Планировалось, что небольшого размера собака полетит в салоне самолета вместе с хозяйкой. Но авиакомпания «ВИМ-Авиа» планы Юлии разрушила. «Собаку на сдаче багажа взвесили и сказали, что у них в салон берут животных весом не более пяти килограммов, а наш с клеткой весил 13», — говорит Карпенко. 

За Монморанси пришлось заплатить около 100 долларов, как за негабаритный груз, а потом собачку унесли в багажный отсек на все время полета. Теперь Юлия больше не рискует брать уже пожилого пса в далекие путешествия.

Редкие. Еще труднее приходится хозяевам морских свинок, хомяков, крыс, змей. Для этих животных, помимо стандартного набора документов, придется получать разрешение Россельхознадзора, а если животное редкое, то справку из Госкомитета по охране окружающей среды, пояснили в справочной пограничного контрольно-ветеринарного пункта в «Шереметьево». Кроме того, взять их в салон и везти на коленях нельзя.

Зверь в дороге. О том, что с вами поедет питомец, авиакомпанию или железную дорогу нужно предупредить заранее, при бронировании билета. Тогда же стоит уточнить условия перевозки. Авиакомпания «Трансаэро», к примеру, позволяет перевозить животных только в багажном отделении. Чем меньше авиакомпания, тем либеральнее ее отношение к животным.

Все животные, вне зависимости от того, в какой части самолета они летят, должны находиться в контейнерах с водонепроницаемым дном. Исключения делаются только для больших собак, летящих в салоне, — для них обязательны поводок и намордник.

Ввоз. У каждого государства имеются свои правила ввоза животных из-за рубежа. К примеру, в Лондоне сразу по прилету животное изолируют на двухмесячный карантин. Ввоз любых животных на Мальту запрещен. В страны Евросоюза пускают только чипированных животных, а в Канаде потребуют справку об отсутствии глистов.

Авиакомпании советуют внимательно ознакомиться с требованиями, предъявляемыми страной, границу которой вы собираетесь пересечь.

Необходимые документы



Ветпаспорт.
Ветеринарное свидетельство формы №1, которое оформляется в лечебнице по месту жительства. Оно действительно в течении трех дней. В этом свидетельстве указываются все прививки. Прививки должны быть сделаны не раньше, чем за год, и не позднее, чем за месяц до отъезда. В аэропорту справку обменивают на международный ветсертификат, действительный в течение трех месяцев.
Для породистых собак — справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности.Полезные советы

Успокоить. Перед полетом животному можно дать новопассит или валокордин, но ни в коем случае не давать наркоз, говорит Камиль Галимов, главный врач клиники «Бон Пет».

Выбрать самолет. Не отапливаются и слабо снабжаются кислородом багажные отсеки таких лайнеров, как А319, А320, А321.

Выбрать день. Шансы на попадание питомца в салон самолета выше, если вылетать в начале недели, когда лайнеры часто летают с неполной загрузкой, рассказывает Энвер Чекоев, представитель «Эльбрус-Авиа».

Сколько стоит:

Поездом. Если животное весит до 20 килограммов, то хозяин оплачивает 20 дополнительных килограммов багажа. Если оно весит больше — по тарифу багажа за фактический вес.

Самолетом. На авиамаршрутах животные не включаются в норму бесплатного провоза багажа, и оплачиваются только как сверхнормативный багаж. В зависимости от авиакомпании и направления, 1 килограмм веса питомца обойдется хозяину в сумму от 3 до 12 долларов.

bazik
10.01.2009, 20:31
Долго думала куда написать, но я думаю можно и здесь!
В мае, когда щеночку (моему будущему щеночку:love:) я лечу в родной город Новосибирк к родителям и хотела взять своего малыша с собой! В это время малышу должно быть 5 месяцев, к сожалению точно я пока не знаю, когда он родился! Хотела бы знать можно в этом возрасте лететь малышу? И как обычно песики переносят полет?

*Кстати, если что кому нужно передать в Новосибирс, то обращайтесь, я лечу и в конце января и вещей у меня почти нет! Так что с удвольствием помогу! Тем более как я поняла с йориками у нас в Новосибирке сложно и со всем что им нужно тоже, хотя третий город в России по населению!:)

ЛЮБАВА
10.01.2009, 21:41
bazik Мой щенок там сейчас живет и летел он, когда ему было 3,5 мес. Справку нужно Ф.1 в государственной вет.клинике взять, о прививках и перевоз оплатить, кстати лететь нужно только Аэрофлотом, тогда проблем не будет!!!:good:

bazik
10.01.2009, 21:45
ЛЮБАВА, спасибо, про это я уже прочитала. Просто мне инетерсно опасно для здоровья малыша перенести два перелета?

ЛЮБАВА
10.01.2009, 21:54
Ну немного странный вопросик!!!!:))) Ну что значит опасно ли? Если щенки 2-3 мес. летают, то в 5 мес я думаю не опаснее будет!!!:good: Конечно, если у Вас есть возможность оставить, с ответственнным человеком, то лучше оставьте, если нет, то берите с собой!!!:good:

Свет@
05.02.2009, 22:59
Добрый вечер всем, уже 2 недели изучаю ваш форум, узнала много интересного и важного. Я в восторге от йориков, и вот решила купить, уболтала мужа и сейчас занимаюсь подготовкой к его приезду. Хозяйка у которой я покупаю живет в другом городе, сначала она говорила что привезет сама, возьмет мамочку и малышенка, чтоб ему спокойнее было (щенку 1.5 мес). Но сейчас передумала и просит чтоб я приехала за ним сама. Ехать поездом 12ч. Подскажите пожалуйста что мне нужно иметь с собой? Я понимаю что нужна переноска, пеленочки, наверно поилочка, а как его кормить в дороге? Может лутше ехать машиной?

ЛЮБАВА
05.02.2009, 23:41
Свет@, о Господи, если Вы внимательно читали форум, то наверное поняли бы, что таких маленьких щенков вообще продавать нельзя!!!!!!:boom: Первая прививка делается в 7-8 недель, это, простите ни как не 1,5 месяца!!!!!:mad: Ну кто же Вас заставляет брать такого кроху и как же Вы собираетесь вести поездом без прививок!!!!!!:mad:
ЛЮДИ, опомнитесь, Вы даже не представляете, какую Вы берете на себя ответственность!!!!! Я уж не говорю о таких вот горе-разводчиках, которые продает йорков в 1,5 мес.!!!!!!!:boom::boom::boom:
Ну если уж Вы так хотите именно этого щенка, отошлите заводчику залог и пусть щенок побудет у нее хотя бы до 2 мес. и карантин после прививки выдержит!!!!!!:mad::mad::mad:

Свет@
05.02.2009, 23:56
Она уже раздала всех щенков, остался только мой малыш. Изначально обещала держать до двух месяцев, а сейчас передумала. Я даже теперь не знаю что делать, а по поводу залога, так я уже полностью с ней расчиталась. На ваш форум зашла сравнительно не давно, так как хотела по больше узнать об этих удивительных собачках. Думала она серьезный человек, а оказалось все наоборот!Теперь я понимаю , что сделала глупость невыяснив все сразу. Но что сделано,то сделано. Другие малыши отправились к своим хозяивам в месяц.

Stay630
06.02.2009, 00:00
Я в шоке, вот только сейчас взвешивала щенков, им 25 дней, они толком ходить не могут, может к 1,5 месяца будут стойко держаться на ногах.........но в голове не укладывается как можно не то что купить, продать в таком возрасте!!!!! А те кто покупают представляют себе на что они идут? И что им предстоит месяц заменять щенку маму, что кормить надо 5-6 раз в день, и им по фиг что у вас дела и работа - щенок есть хочет.....и что самое страшное что по улице тащить существо практически с нулевым иммунитетом? Потому что к этому времени принятый от мамочки уже заканчивается,а нового нету потому что нет прививок!
Я вас сейчас прочитала - господи, остальных ещё раньше продали????? Ну народ, неужели страх потерять деньги всвязи с финкризисом сильнее здравого смысла? С другой стороны хорошо - сейчас сразу видно будет кто заводчик, который любит и заботится о своих собаках, а кто так, попписать вышел:(( Зла не хватает!!!!!

ЛЮБАВА
06.02.2009, 00:05
Господи, да если уже заплачены деньги, какое же она имеет право заставлять Вас забирать так рано? А вот интересно, что она сделает, если Вы его сейчас не заберете?:(:(:( Ну хотя бы до 2=х месяцев!!!!!!:good:
Ну а если уж совсем никак нельзя решить эту проблему, то хоть на машине за ней езжайте, но не в поезде же ее тащить 12 часов!:boom:

Свет@
06.02.2009, 00:11
Я могу сказать в свое оправдание, у меня 10 лет назад ротвейлер, мы его купили через клуб в 1 мес, и пока не сделали прививку и выдержали карантин, на улицу не выходили. По этому я не знала, что таких манипусичек отдают позже. И я повторюсь, изначально с хозяйкой был уговор до двух месяцев, прививка, карантин, а потом заберу. Но вот как все обернулось, как теперь п оступить даже не знаю. Я тоже не вижу друго выхода, наверно малышу будет лучше там где его любят, а не там, где хотят побыстрей избавиться. Я очень переживаю, но думаю что у меня все получится. Спасибо за быстрый ответ. Как приедем обязательно покажимся.

Stay630
06.02.2009, 12:03
Нет, ну как же так всё таки:( Тем более если у неё уговор с вами был, зачем же так вот просто избавляться:(( главное чтоб побыстрее, тем более что деньги уже она получила:( Удачно вам добраться, готовьтесь, теперь вы ему и мамка и папка будете:))

ЛЮБАВА
06.02.2009, 12:45
Я конечно понимаю, что ему лучше будет там, где его любить будут!!!!:love: Но щенок ротвейлера и щенок йорка очень даже не одно и то же, поверьте!!!!:mad: И если Вы осознаете, какую Вы берете на себя ответственность и если действительно другого выхода нет, то хоть на машине его везите, и правильно Настя сказала, что и мама и папа будете для него, потому что оставлять такого кроху одного дома невозможно!!!!!:mad: Ведь период социализации, он должен пройти вместе со своей мамочкой, а его так рано от нее отрывают!!!!!:mad:

Ну вообщем слов нет, мир перевернулся, за одну неделю наверное уже четверный случай покупки вот таких крохотуль!!!!:``Да еще пол-года, год назад такого я даже и не слышала, что же случилось, может мировой финансовый кризис заставляет горе-разводчиков не упускать покупателей???????:boom::boom::boom:

Свет@
06.02.2009, 19:21
Спасибо за поддержку. У меня хоть ималенькая, но победа. Я уговорила сделать хоть одну прививку(puppy)+ карантин , а потом заберу.

polina
14.02.2009, 02:51
А кто нибудь может подсказать, есть ли какие нибуть правила по перевозке в машине? А то я никогда и не задумывалась...

ЛЮБАВА
14.02.2009, 11:46
Да нет конечно, Слава Богу, на машине, проблем нет!!!!!!:good: Хотя конечно, если едите за Границу, то справку Ф1 иметь необходимо, потому как будете проходить таможню все равно!!!!!:good: А по России, проблем не было у меня никогда!!!!!:good: Но на всякий случай, я вет.паспорт всегда беру с собой!!!!:good:

Stasya
14.02.2009, 12:11
И ещё девочки не надо пристёгиваться ремнём вместе с собачкой!:lol:А то у меня тут племянник учудил,сидел впереди ,муж за рулём.Джесську взял к себе вперёд,слышим через некоторое время Джесськино вяк вяк,глянули ,а он вместе с ней пристегнулся:lol:Бедную девочку придавило ремнём,а он в целях безопасности оказываеться:))):)))

@nn@ и Ёрик
14.02.2009, 12:16
И ещё девочки не надо пристёгиваться ремнём вместе с собачкой!:lol:А то у меня тут племянник учудил,сидел впереди ,муж за рулём.Джесську взял к себе вперёд,слышим через некоторое время Джесськино вяк вяк,глянули ,а он вместе с ней пристегнулся:lol:Бедную девочку придавило ремнём,а он в целях безопасности оказываеться:))):)))
:)))Мы когда на зимние каникулы ездили в Тюмень то нас на посту Тюменском остановили, гаишник прикололся спрашивает почему собаку не пристегнули и почему сидит на водительском сиденье8p8p8p

Stasya
17.03.2009, 11:11
А вет справку за сколько дней брать на собачку до отъезда ,и на сколько дней она действует???Чтоб назад с ней доехать!:)Жд транспортом!

ЛЮБАВА
17.03.2009, 11:42
Танюша, а почитать "Правила перевозки животных" не хочешь?????:))) Ну зачем дублировать ответы, та все, все написано!!!!!:good::good::good:

Stasya
17.03.2009, 11:51
Во даю,всё что ниже прочитала,а самое верхнее нет!!!!8pИзвиняюсь!Во тогда такой вопрос а нам то тогда от бешенства когда делать,у нас клыки то ещё стоят:(А без этой прививки нельзя ехать?

ЛЮБАВА
17.03.2009, 12:15
Stasya, это делается элементарно, ставите отметку о сделанной прививке, а на самом деле сделаете, когда зубы полностью поменяются!!!!:good:

Stasya
17.03.2009, 12:18
Понятно!А то уж я вся в замешательстве!И кусать то я думаю мы никого не будем:lol:

Олюшка
22.03.2009, 14:58
Здравствуйте! Я только поеду за малышкой в Москву. Решила купить этот камочек счастья. Но переживаю как она себя в поезде будет вести. Подскажите что с собой нужно взять необходимого

ЛЮБАВА
22.03.2009, 15:15
Олюшка, во первых, обязательно пластиковую переноску!!!!!:good: Во избежании нечаянного падения кого-то во время резкого торможения поезда!!!!!:good: Это кстати и правилами перезки предусмотрено!!!! Да Вам и самой спокойнее будет!!!
Ну еду конечно, две мисочки, для еды и воды и несколько пеленок!!! Днем можете и ручках ее держать, а на ночь обязательно в переноску!!!! И если будете ехать не в купе, а в плацкарте, то ночью спать не прийдется, стеречь нужно будет, что бы не дай Бог, не украли ее у Вас!!!!!! Лучше днем, потом поспите, когда уже соседи не будут спать!!!! Так все делают!!!!:good: Ну еще естественно справку нужно будет в вет.клинике гос.образца и билет собачий перед отъездом в кассе купите, вот пожалй и все!!!!!!!!
Удачи Вам!!!!!:good::good::good: Потом приходите к нам на форум уже с малышкой, заводите свою страничку и показывайте ее нам!!!!!:good::good::good::love::love::love:

bazik
22.03.2009, 16:07
Мы купили билеты в Новосибирск на майские праздники. Дали нам добро на перевозку Насика. Любовь Викторовна, а где сделать можно отметку о прививку о бешенстве. Нам то еще рано ее делать. Еще хотела спросить что с собой из мед.препаратов нужно взять с собой?

ЛЮБАВА
22.03.2009, 16:17
Насчет отметки в паспорте, позвоните мне, я все объясню, ну а что брать, даже не знаю, ну Смекту, уголь активированный можно, Сульгин, ну пожалуй и все!!!!:good:

lena-meggy
28.03.2009, 00:40
А разве в плацкарте можно перевозить собаку?Я всё прочитала и поняла,что только в купе и нужно выкупить все места,значит,если я соберусь со своей собакой к маме в гости,то помимо самолета,а компания ОЛИМПИК берет за собаку 18 евро за кг:mad:,хорошо она только 2 кг 300 гр,мне ещё выкупить все места в купе, а это ещё 3раза по 2500 и того только на поезд мне нужно за нее заплатить 7500руб.Какой кошмар! А в отеле,если на отдых едите не во все принимают,нужно оговаривать,скорее всего вам нужно будет выкупать виллу, в центральном здании не допускается,а это опять деньги,вот и подумаешь,прежде чем брать собачку с собой уж лучше оставить с кем нибудь надежным.:love:

bazik
28.03.2009, 10:43
lena-meggy, летите компанией Аэрофлот - там всего 350руб за 1 кг собаки! В РЖД можно перевозить животных плацкартом - не один раз ездила вместе собачками по соседству и не обязательно выкупать купе! Узнавайте лучше!!!!

ЛЮБАВА
28.03.2009, 10:57
Ну во первых, нужно хорошо продумать, брать или нет с собой собачку, не только потому, что за ее проезд нужно платить, а еще и потому, в какие климатические условия Вы едите!!!! Если на жаркий континент, то я лично думаю, что не стоит!!!!:good:
Что касается проживания, то это естественно, при бронировании оттеля, необходимо заранее обговаривать, разрешается ли пребывание в отелле с животными!!!:good: Что касается перелета, так это воообще отдельная песня, некоторые Авиакомпании не разрешают провоз в салоне самолета даже черепашки, не то что собаки!!!! А Авиакомпания Сибирь, например, разрешает только в багажном отделении, а за провоз в салоне, берется плата с размере 17 тыс. руб!!!!! И насколько я знаю, только Аэрофлот, разрешает провод животного, в переноске, за 150 руб за 1 кг!!!!!!
Ну а в поезде, конечно можно и в купе и в плацкартном вагоне, но только тоже в переноске!!!! Это оговорено правилами, но также и в целях безопасности, надежнее все-таки в переноске!!!!:good:

Так что вот так вот, стоит подумать, нужно ли брать с собой собачку или оставить ее родным или близким или оставить на передержке у заводчика!!!:good:

bazik
28.03.2009, 11:06
Ага, авиакомпания s7 разрешает перевоз собачки в салоне, если только покупаешь самый дорогой билет в бизнес классе!

Stay630
28.03.2009, 11:11
http://www.aeroflot.ru/information.aspx?ob_no=362#8040
Чего за зря гадать!
http://www.transaero.ru/airport/animals.html
http://www.utair.ru/ru/transp/useful/animals/http://www.kdavia.ru/article/12
идём по ссылочкам и читаем!

bazik
28.03.2009, 11:17
правила компании s7
http://www.s7.ru/ru/flight_info/flying_with_us/luggage_transporting.html#art_4_11
перевожка в РЖД
http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=5120&layer_id=3290&id=2047
http://gzd.rzd.ru/wps/portal/gzd?STRUCTURE_ID=28&layer_id=3290&id=2073

Stasya
16.04.2009, 14:15
Мне выписали сегодня справку,я спросила,могу ли я по ней назад вернуться,на что сказали,что назад надо брать справку на месте т.е в Краснодаре в ветклинике!Что за ерунда не пойму!!!!!!!:(Или у нас чего то не допонимают???

Кнопочка
16.04.2009, 15:07
Мне выписали сегодня справку,я спросила,могу ли я по ней назад вернуться,на что сказали,что назад надо брать справку на месте т.е в Краснодаре в ветклинике!Что за ерунда не пойму!!!!!!!:(Или у нас чего то не допонимают???
Танюш, у нас та же фигня, на Украине придеться опять справку брать, чтобы обратно собачку в Россию ввезди. Ещё и хохлы такие придирчивые:mad:, докапываються к чему угодно, буду взятку на готове держать!

Алиса
16.04.2009, 21:11
Девочки все потому что справка дейстительна ТОЛЬКО 3 ДНЯ!!! Ни каких проблем у вас не будет если все прививки сделалы. Очень рекомендую заранее узнать где получать справку на обратном пути.

bazik
28.04.2009, 22:21
Сегодня ездили в вет.лебечницу у нас в Пушкино за справкой по форме ф1. Так у нас она стоит 190руб! И тьфу-тьфу-тьфу без проблем дали, только очередь пришлось ждать, но это не страшно!

Алиса
28.04.2009, 23:27
Она так в принципеи стоит. Дают ее действительно без проблем, главное это прививка от бешенства!

ЛЮБАВА
29.04.2009, 00:27
Алиса, а зачем брать справку на обратный путь? Она же действительна в течении 30 дней!!!!:good: Только при поездке на Украину, нужно брать на обратный путь!!!
Или Оля едет на Украину?

bazik
29.04.2009, 15:32
А нам тоже сказали, что на обратный путь надо будет в Новосибирске брать справку, т.к. она действует всего три дня!

ЛЮБАВА
29.04.2009, 16:08
Да, действительно, правила изменились, я сейчас сама звонила в вет.клинику и мне сказали, что справда действительна 3 дня и если возвращение будет позже, то нужно брать новую справку!!!:( Странно, а раньше она действовала 30 дней!!!!! А стоит в Москве эта справка, в разных вет.клиниках по разному, от 330 до 430 руб!!!

bazik
02.05.2009, 18:48
Вот странно мне, если вет. линики государственные, правила везде одинаковые, то и стоимость справки должна быть единой по ВСЕй РОССИИ. А тут получается вет.клиника сама назначает цену на справку, кто наглее чтоли!

bazik
05.05.2009, 10:09
Узнали мы сколько стоит справка по форме 1 в Новосибирске - 164рубля! :mad::mad::mad:

TIGRA
16.05.2009, 18:08
Вы ршили приобрести собаку, кошку, хомячка? Тогда помните, взяв на себя обязательства по уходу и содержанию животного, вы так же несёте уголовную ответственность за его жизнь и здоровье!!! Но и не стоит забывать, что любое другое живое существо, даже то, которому Вы не являетесь хозяином, имеет такие же права на жизнь, и здоровье, как Вы и Ваши питомцы, и Вы так же несёте ответственность за любые действия направленые на причинение вреда любому живому существу!

Уважаемые родители, перед тем,как сломаться над натиском капризов Ваших детей, подумайте, может ли Ваш ребёнок причинять вред животным, издеваться над ними, причинять боль и колечить, и не важно, это будет домашний питомец, или уличная кошка на даче! Ведь именно Вы будете нести уголовную ответственность в случает неправомерного деяния Вашего ребёнка, до достижения им совершеннолетнего возраста.
Более того, если Ваш ребёнок склонен к агрессии по отношению к животным, то может стоит сначало вылечить этот недуг у ребёнка, а потом брать животное в дом?


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ
ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ
Настоящий федеральный закон направлен на укрепление нравственности и гуманности общества, предотвращение страданий и гибели животных от жестокого обращения с ними.


ГЛАВА I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем законе
Животные - любые животные, обладающие нервной системой и оказывающиеся в сфере деятельности или воздействия человека.
Жестокое обращение с животными - действия, повлекшие гибель или страдания (увечье, травму, лишение животного мест естественного обитания и так далее) животного.
Жестокое умерщвление животных - умерщвление животных без применения методов, устраняющих ощущение животными боли или страха.
Эвтаназия - гуманные методы умерщвления животного, исключающие его предсмертные страдания.


Статья 2. Правовое регулирование зашиты животных от жестокого обращения
Правовое регулирование защиты животных от жестокого обращения осуществляется настоящим федеральным законом, принимаемыми в соответствии с ним федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.


Статья 3. Область применения настоящего федерального закона


1. Настоящий федеральный закон распространяет свое действие на следующую деятельность человека:

животноводство, включая племенное животноводство, рыбоводство, пушное звероводство;
обращение с животными на территориях государственных природных заповедников и на иных особо охраняемых природных территориях;
охоту, охотничье хозяйство, рыболовство;
содержание домашних животных, животных-компаньонов и племенная работа с ними;
служебное собаководство;
использование животных как транспортного средства или тягловой силы;
использование животных в цирках, в зоопарках, на выставках и в других зрелищных мероприятиях;
использование животных в спорте, в сфере отдыха и развлечения людей;
использование животных в научно-исследовательских и учебных целях, в тестировании;
использование животных в производстве, в том числе в производстве биологических препаратов;
иную деятельность, где осуществляется воздействие на животных.
2. Настоящий федеральный закон распространяется на обращение с животными вне зависимости от права собственности на них и иных вещных прав на животных.


Статья 4. Основные принципы обращения с животными


Обращение с животными основывается на следующих положениях и принципах:

жестокое обращение с животными несовместимо с принципами нравственности и гуманности, причиняет моральный вред человеку;
обеспечение условий жизни животного должно отвечать его биологическим, видовым и индивидуальным особенностям;
человек обязан ограждать животных от страданий и гибели;
право собственности и иные вещные права на животных в случае жестокого обращения с ними могут быть прекращены в соответствии с законом.
ГЛАВА II. ПОЛНОМОЧИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ


Статья 5. Полномочия Российской Федерации по защите животных от жестокого обращения


К полномочиям Российской Федерации по защите животных от жестокого обращения относятся:

установление основ федеральной политики в части защиты животных от жестокого обращения;
утверждение федеральных целевых программ, включающих мероприятия по защите животных от жестокого обращения;
разработка и принятие федеральных законов и иных нормативных правовых актов о защите животных от жестокого обращения;
определение в соответствии с законодательством Российской Федерации порядка лицензирования деятельности, связанной с обращением с животными при их содержании, разведении и использовании;
заключение и выполнение международных договоров Российской Федерации по защите животных от жестокого обращения;
разработка федеральных образовательных стандартов, направленных на воспитание нравственности и гуманности при обращении с животными;
осуществление государственного регулирования, контроля и надзора в части защиты животных от жестокого обращения.
Статья 6. Полномочия субъектов Российской Федерации по защите животных от жестокого обращения


К полномочиям субъектов Российской Федерации по защите животных от жестокого обращения относятся:

участие в определении государственной политики по защите животных от жестокого обращения;
участие в разработке и реализации федеральных и региональных целевых программ, включающих мероприятия по защите животных от жестокого обращения;
принятие законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации по защите животных от жестокого обращения.
Статья 7. Полномочия органов местного самоуправления по защите животных от жестокого обращения
Органы местного самоуправления осуществляют свою деятельность в части защиты животных от жестокого обращения в пределах полномочий, предоставленных им законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

TIGRA
16.05.2009, 18:09
ГЛАВА III. ПРАВА ГРАЖДАН И ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ПО ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ


Статья 8. Права граждан и общественных объединений по защите животных от жестокого обращения
1. Граждане, общественные объединения и другие некоммерческие организации имеют право осуществлять общественный контроль за соблюдением требований настоящего закона, соответствующих нормативных актов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, включая посещение в установленном порядке мест содержания и использования животных.
2. Граждане и общественные объединения имеют право в установленном порядке давать предложения и принимать участие в выработке решений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по вопросам защиты животных от жестокого обращения.


ГЛАВА IV. ТРЕБОВАНИЯ К ОБРАЩЕНИЮ С ЖИВОТНЫМИ, ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ЖЕСТОКОСТЬ


Статья 9. Общие требования к обращению с животными

1. При обращении с животными не допускается:

использование инвентаря и иных приспособлений, травмирующих животных;
принуждение животного к выполнению неестественных для него действий, приводящих к травмам;
нанесение побоев, травм для побуждения животного к выполнению требований;
использование животных в условиях чрезмерных физиологических нагрузок.
2. При проведении болезненных процедур обязательно применение обезболивающих препаратов.


3. Не допускается:

разведение животных с выявленными генетическими изменениями причиняющими им страдания;
разведение животных с наследственно закрепленной повышенной агрессивностью;
натравливание (понуждение к нападению) одних животных на других.

Статья 10. Обращение с животными при использовании их в научных экспериментах, в биологическом тестировании, в учебном процессе
1. Использование животных в научном эксперименте, в биологическом тестировании, в учебном процессе допускается только в том случае, если отсутствует возможность замены их другими (альтернативными) методами и объектами.
2. Перечень альтернативных методов и объектов для использования вместо экспериментальных животных определяется заинтересованными ведомствами и утверждается в порядке установленном Правительством Российской Федерации.
3. Работа с экспериментальными животными может проводиться в организациях, имеющих специальное разрешение (лицензию) на проведение работы с животными.
4. Процедуры на экспериментальных животных, независимо от их целей и вида животного, при которых возможно нанесение животным травм или болевых раздражений, проводятся в условиях обезболивания.

5. Запрещается использование:

девокализации животных (лишение возможности издавать звуки);
травмирующих методов и приемов при взятии животных из клеток.
6. Запрещается проведение на животных демонстраций в учебных целях, если демонстрируемые явления могут быть показаны на неживых объектах, в том числе демонстрация рефлекторной деятельности организма.

7. Запрещается принуждение студентов выполнять процедуры, приводящие к смерти или к травмам животных, если это противоречит моральным или религиозным принципам студентов.
В подобных случаях такие формы практической работы должны быть заменены другим заданием.
8. Эксперименты на животных, связанные с хирургическими и иными повреждающими воздействиями, не могут проводиться при участии или в присутствии учащихся школьного возраста.
9. Животные, использованные в экспериментах, демонстрациях должны быть обеспечены квалифицированным уходом.
Нежизнеспособное экспериментальное животное умерщвляется методами эвтаназии до наступления у животного страданий.
Методом эвтаназии для экспериментальных животных является передозировка анестетиков.
10. Уборка трупа животного может производиться только после того, как смерть будет констатирована лицом, ответственным за работу с животным.


Статья 11. Обращение с животными при использовании их в зрелищных мероприятиях, в спорте, при организации развлечений
1. Использование животных в зрелищных мероприятиях, в спорте, при организации развлечений с целью извлечения прибыли допускается при наличии специального разрешения (лицензии) на такого рода деятельность.
2. Демонстрация животных на выставках, в зоопарках допускается при условии соблюдения зоогигиенических, ветеринарно-санитарных и иных норм и правил, установленных для содержания животных.
3. Обращение с животными при проведении спортивных, зрелищных мероприятий, телевизионных и кинофотосъемок должно исключать причинение животным травм, боли, увечий, их гибель.

4. При обучении животных (дрессировке) не допускается:

нанесение животным побоев, запугивание, удаление клыков и когтей;
принуждение животного к выполнению действий, травмирующих его.
5. Собственник (владелец) животных, использование которых в цирковых и других зрелищных и спортивных мероприятиях перестало быть возможным, обязан обеспечить указанным животным условия содержания в соответствии с требованиями настоящего закона.

6. Запрещаются спортивные, зрелищные мероприятия, включающие бои животных.


Статья 12. Обращение с животными в сельском хозяйстве, звероводстве, в рыбном хозяйстве, при получении продукции животного происхождения
1. Общие требования по порядку содержания и использования сельскохозяйственных, пушных и иных продуктивных животных в соответствии с требованиями настоящего закона устанавливаются в порядке,определяемом Правительством Российской Федерации.
2. В технологии получения от животных продукции (дойка, стрижка, откорм и т.д.) не допускаются применение болезненных и травмирующих приемов.
3. При разведении животных с применением биотехнологических и генноинженерных методов не допускается изменение природы и внешнего вида животных, если такое изменение может привести к страданиям животного.
4. Не допускается переработка или использование не умерщвленных животных для приготовления пищи.

TIGRA
16.05.2009, 18:09
Статья 13. Обращение с дикими животными
1. При выдаче лицензий на охоту, отлов и иные формы добычи диких животных должен учитываться способ добычи животных и его соответствие требованиям настоящего закона.
2. Технические средства, применяемые при охоте на диких животных, должны обеспечивать быструю гибель животного, исключающую его страдания.
3. При охоте или отлове запрещается использование транспортных и иных технических средств, применение которых приводит к массовой гибели животных.

4. Запрещается охота, отлов и иные формы добычи диких животных:

имеющих детенышей, не способных к самостоятельному существованию;
беременных самок млекопитающих;
детенышей, не способных к самостоятельному существованию, в том числе морских млекопитающих;
при переправе наземных животных через водоемы.
5. Запрещается проведение охоты в форме зрелищных мероприятий, построенных вокруг преследования, умерщвления, предсмертной агонии животного, использование при этом других животных для умерщвления животного.

6. Запрещается использование животных с причинением им страданий в качестве живой приманки при натаске, охоте, отлове и иных формах добычи диких животных.


Статья 14. Обращение с животными, не содержащимися человеком, но обитающими в условиях, полностью или частично создаваемых деятельностью человека; с безнадзорными, брошенными без попечения, бродячими и одичавшими домашними животными
1. Регулирование численности животных, не содержащихся человеком, но обитающих в условиях, полностью или частично создаваемых деятельностью человека, проводится методами биостерилизации или биологическими методами, а при невозможности их использования - методами эвтаназии.

2. Отлов безнадзорных (потерявшихся, брошенных, оставленных без попечения и бродячих) животных производится в целях:

возвращения владельцам;
их переустройства;
регулирования их численности методом биостерилизации.
3. Запрещается применять методы отлова, технические приспособления и препараты, травмирующие животных или опасные для их жизни и здоровья.

4. При возникновении или угрозе возникновения эпизоотий и в иных опасных ситуациях действия, необходимые для сокращения численности представляющих опасность животных, регулируются в особом порядке, устанавливаемом специально уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.


Статья 15. Оказание ветеринарной помощи животным
1. Собственник (владелец) животного обязан обеспечить оказание ветеринарной помощи животному.
2. Ветеринарные процедуры на животных, которые могут причинить им страдания, должны проводиться в условиях обезболивания.
3. Ветеринарное обслуживание должно включать услуги населению по эвтаназии животных или новорожденного приплода животных.


Статья 16. Умерщвление животных

1. Умерщвление животных допускается:

для получения хозяйственно полезной продукции;
для прекращения страданий животного, если они не могут быть прекращены иным способом;
при необходимости умерщвления новорожденного приплода животных;
при регулировании численности диких животных и животных, не содержащихся человеком, но обитающих в условиях, полностью или частично создаваемых деятельностью человека;
при необходимости умерщвления отдельных животных, больных бешенством или иным особо опасным заболеванием, или являющихся носителями особо опасного заболевания;
при необходимой обороне от нападающего животного, если жизнь или здоровье людей находятся в опасности.
2. При умерщвлении животного должны соблюдаться следующие требования:

умерщвление проводится методами, исключающими предсмертные страдания животного;
запрещаются негуманные методы умерщвления животных, приводящие к гибели от удушья, электротока, болезненных инъекций, отравления ядами, курареподобных препаратов, перегрева и иные болезненные методы;
запрещается разделка неумерщвленного животного;
умерщвление страдающих животных проводится незамедлительно, если их страдания нельзя прекратить без умерщвления.

Статья 17. Содержание животных
1. Условия содержания животного должны соответствовать его биологическим особенностям.
2. Условия содержания животного должны удовлетворять его естественные потребности в пище, воде, сне, движениях, контактах с человеком или себе подобными, в естественной активности и иные потребности.
3. Число животных, содержащихся в жилых помещениях, ограничивается возможностью обеспечения им условий содержания в соответствии с требованиями настоящего закона.
4. Место содержания животного должно быть оснащено и оборудовано таким образом, чтобы обеспечить животному необходимые пространство, температурно - влажностный режим, естественную освещенность, вентиляцию, возможность контакта животного с естественной для него средой.
5. Содержание диких животных в неволе допускается, если созданы условия, соответствующие их биологическим особенностям; содержание диких животных в неволе вне этих условий - в жилых помещениях, в детских учреждениях, на временных выставках, в транспортных средствах (в частности, в передвижных зооцирках) - не допускается.
6. Содержание диких животных в неволе допускается при наличии разрешения, выдаваемого в порядке, устанавливаемом органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
7. Содержание диких животных в неволе без специально выданного разрешения допускается в случае временного содержания спасенного пострадавшего животного, а также мелких диких животных, которые традиционно содержатся людьми в неволе и могут быть обеспечены условиями содержания в соответствии с требованиями настоящего закона.
8. Содержание животных в детских учреждениях допускается при условии обеспечения постоянного ухода за животными в соответствии с требованиями настоящего закона.


Статья 18. Транспортировка животных
1. При транспортировке животных должны удовлетворяться их потребности в пище и воде, а также должна быть обеспечена защита от вредных для них внешних воздействий.
2. Транспортное средство, предназначенное для перевозки животных, должно быть специально оборудовано, чтобы исключить травмирование или гибель животного.
3. При погрузке и выгрузке животных должны использоваться устройства и приемы, предотвращающие травмирование или гибель животных.
4. Транспортировка животных разных видов производится раздельно, за исключением видов, естественно контактирующих друг с другом или являющихся нейтральными друг к другу.


Статья 19. Особенности права собственности и других вещных прав на животных
1. Полномочия собственников животных и иных лиц, содержащих животных, ограничены необходимостью соблюдения норм и требований настоящего закона, нормативных и правовых актов Российской Федерации и законодательства субъектов Российской Федерации.
Собственник (владелец) животного при использовании своих прав обязан учитывать требования к обращению с животными, исключающие жестокость.
2. Право собственности и другие вещные права на животное в случае жестокого обращения с ним могут быть прекращены в административном порядке путем его возмездного изъятия или конфискации.
3. Сделки, совершенные лицом моложе 16 лет по приобретению или передаче прав на животных, могут быть признаны ничтожными, если таковые сделки совершены без согласия родителей указанного лица или лиц их замещающих.
4. Виды предпринимательской деятельности, связанной с использованием животных, подлежащие лицензированию, определяются Правительством Российской Федерации.
5. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица животным подлежит возмещению в полном объеме собственником(владельцем) животного.


Статья 20. Условия сделок, предметом которых являются животные
1. Продажа животных с предварительным выставлением предлагаемых к продаже животных для показа покупателям допускается при соблюдении требований об обращении с животными настоящего закона.
2. Вручение животных в качестве призов и подарков допускается после предварительного согласования с будущим собственником.


Статья 21. Запрещение пропаганды жестокого обращения с животными
1. Запрещается пропаганда жестокого обращения с животными, призывы к жестокому обращению с животными.
2. Запрещается использование в развлекательных или коммерческих целях материалов, демонстрирующих жестокое обращение с животными.


Статья 22. Ответственность за жестокое обращение с животными
Виновные в жестоком обращении с животными либо в пропаганде жестокого обращения с животными несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.


ГЛАВА V. МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДОГОВОРЫ О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ


Статья 23. Действие в Российской Федерации международных договоров
Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила в части защиты животных от жестокого обращения, чем предусмотренные настоящим Федеральным законом, то применяются правила международного договора.


ГЛАВА VI. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


Статья 24. Введение в действие настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон вводится в действие со дня его официального опубликования.
2. Правительству Российской Федерации привести в соответствие с настоящим законом иные нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти.
Президент Российской Федерации
Б. ЕЛЬЦИН

Cherry
17.05.2009, 21:36
А мы в прошлом году, прежде чем получить справку сдавали анализ кала. Если бы там что-то обнаружили могли бы справку на вывоз и не дать. А на вывоз за границу, (собираемся) надо брать справку в РКФ, что собака не представляет племенной ценности. Хотя часто это не правда! А в некоторых странах (говорят) еще карантин.

DIV_Irina
20.05.2009, 11:00
Оля, боюсь, нас выгонять из темы про сумочки-переноски :)) А куда "уйти", в какую тему - не знаю :)

Думаю, что сумка будет формальностью, такого малыша лучше на ручки... Пеленочку взять с собой, чтоб постелить и на ручках. Еще боюсь проблем таких, как возможно придется лететь с пересадкой, наверное, и покушать взять надо... Хотя, с другой стороны, укачает его... Совсем не знаю, как лучше :( Раньше прямые рейсы были, теперь что-то в интернете нет, либо они во много раз дороже, так, что я не расчитывала :`` Ближе к тому, как определюсь с отлетом, буду решать. Вообще, если с пересадкой, то первый перелет 1ч20мин, 2ч20мин в аэропорту, второй перелет 4ч20мин : ((((((

Вот как обеспечить комфорт малышке при таком режиме??

PS Не заню, куда это обсуждение перенести :(

bazik
20.05.2009, 15:42
Посмотри лучше. Скорее всего должен быть рейс прямой. Покушать обязательно - лучше привычную еду и вкусняшек немного. Пеленочку я тоже брала, но не пригодилась. Ты лучше в аэропорту - в туалет иди (скажешь какой у тебя аэропорт, я подскажу в какой туалет лучше идти, чтобы не многолюдно было), там закройся в кабинке с ней и пусти на пол - полстели пеленочку, если будет сильно хотеть, то сразу и сходит. И еще лучше в сумочку пости пеленочку маленькую - чтобы еси что, то сразу впиталась. Знаешь, главное питье и чтобы за пазухой была - тогда спокойнее малышу будет!
Я еще покупала капли - навзание не помню, они на травах и давала Насику. Все таки не так тряссься и боялся.

nata
20.05.2009, 16:11
По-поводу прививки. Если у нас сменились еще не все зубы и прививку делать от бешенства рано. Как нам быть, если лететь надо. Нас пустят или нет?

DIV_Irina
20.05.2009, 16:56
Nata, вроде уже где-то отвечали: вариант, что отметка о прививке делается, а прививка ставится, когда это надо будет Вам, а не авиакомпании (( К сожалению, у нас не совсем адекватные законы, что приходится их "корректировать" с учетом реальности :) И Вы еще лучше уточните, там в некоторых авиакомпаниях прям пишется вот, например, такое (выдержка из правил АЭРОФЛОТА): "Последняя прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем за год и не позднее, чем за два месяца до выезда". Странно очень, конечно :( Ведь тогда до двух месяцев щенка можно БЕЗ прививок? Или как??

bazik
20.05.2009, 18:46
Ира, странно там написано. Но смотрят чтобы не позднее 1 месяца прививка от бешенства поставлена была.

ЛЮБАВА
20.05.2009, 22:28
DIV_Irina, да, это как раз Ваш случай, берете справку в ветклинике, что щенок не привит по возрасту, т.е. до 2-х мес. можно без прививок!!!! Мы так и делаем, если щенок не подрощенный, кто там понимает, щенку 2 или 3 или 4 мес.!!!!!:))) Только возраст в вет.паспорте ставится до 2=х мес.:good:

Баксик
21.05.2009, 12:09
Любовь Викторовна,вы считаете что лучше собаку не брать в Жаркие страны?но у нас безвыходная ситуация,родители пожилые,не оставишь его,знакомым его сама не отдам,а вот заводчик,у нас его не возмет,вот как вы думаете как наш Баксушка перенесет поездку где очень жарко?

ЛЮБАВА
21.05.2009, 12:36
Баксик, я думаю, что подстричь его нужно, как можно короче и брать с собой, он же у Вас не миник, я думаю нормально будет!!!!!:good: Только конечно стараться в самое жаркое время дня не быть на солнецепеке!!!! И еще имейте ввиду, что не все отели разрешают селиться с животными, нужно об этом заранее делать запрос!!!! И еще, если это мусульманская страна, то я вообще не советую туда его брать, учитывая отношение мусульманской религии к животным!!!!:mad:

Баксик
21.05.2009, 12:50
Спасибо вам огромное!он весит у нас 2600,и мы уже его под машинку сбрили,остался один хвостик и мордочка!И мы едим не в масульманскую страну!!!:):love:

ЛЮБАВА
21.05.2009, 13:01
Ну и замечательно!!!!:good: Потом расскажете, как съездили!!!!:good:

Miss Hony
24.05.2009, 20:07
Любовь Викторовна, помогите пожалуйста... Совсем уже тут запуталась:``
мы хотим в начале июля полететь на море (турция,кипр или др. - пока не решили). Советуете ли брать Даньку? Или же не стоит по каким-то причинам?
И еще вопрос, я почитала о перевозке в самолете и выяснилось что только Аэрофлот разрешает провозить в салоне. И далее написано о документах, которые необходимо предоставить. У меня по ним вопросы.
Документы для перевозки животных


1. Ветеринарный паспорт.
2. Справка о состоянии здоровья. Выдается любой государственной ветеринарной клиникой (форма №4 для Москвы, форма № 1 для Подмосковья). В справке указываются сведения о прививках по возрасту. Последняя прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем за год и не позднее, чем за два месяца до выезда. - т.е. если мы едем в июле, значит за 2 мес. привика должна быть поставлена? А если мы не успеваем... У нас только-только смнились зубы и от бешенства мы еще не ставили. другого хитрого выхода нет?
3. Справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Справки из других клубов вызывают вопросы на таможне. - Т.е. просто приехать в СКОР и нам там выдадут эту волшебную справку?

ЛЮБАВА
24.05.2009, 20:31
Miss Hony, ну Вы совсем невнимательно читали эту темку!!!!! Ну все ответы на Ваши вопросы уже есть!!!!! Перечитайте пожалуйста, если опять останутся вопросы, напишите, я потом персонально для Вас отвечу!!!!:good:Кроме последнего вопроса!!!! Я вообще-то не слышала об этом, что нужно еще брать такую справку, по Росси такая справка не нужна, а насчет заграницы, лучше уточнить в Аэрофлоте, нужна ли она? Если да, то конечно нужно будет съездить в СКОР!!!

Cherry
24.05.2009, 23:11
В Турцию и иже с ними не знаю, а в Голландию точно нужна справка, что собака не представляет племенной ценности. :read: Еще в самолете (в салоне) можно провозить собаку, только если ее вес вместе с переноской не превышает 5 кг.:( Кстати, в некоторых странах на ввозимых животных накладывают карантин. Какой определяет страна куда ввозите. В Англии карантин доходит до пол-года. Уточните.

DIV_Irina
24.05.2009, 23:13
У разных авиакомпаний разные требования по весу!!! В некоторых - до 8 кг. Нужно узнавать у самого перевозчика! Насчет справки про племенную ценность, насколько я понимаю, это на таможне важно!

Ещё есть такой вопрос. Наверное, он к тем, кто летал :) Оля (bazik), наверное, к тебе!!! Ты водичку в чем брала? С жидкостями ведь в салон самолета не пускают. И еще там есть какая-то хитрая процедура с 200 мл и упаковкой в пакеты. Пояснишь? Или водичку просто у стюартов можно будет взять?

bazik
25.05.2009, 15:46
Ира, я покупала водичку уже когда проходила котнроль, т.е. в Дети фри покупала бонакву без газа, а давала Насику из крышечки -налью туда чуток, он полакает. Он и из стаканчика со мной пил в салоне! Но из крышечки удобнее и не нести с собой никаких приспособ!
А 200мо - это про те, что ты сдаешь в багаж, т.е. никаких жидкостей в емкостях больше 200мл нельзя провозить, это касается и шампуней, гелей и т.п. Там только небольшой список того, что можно провозить в др. емокстях - лекарства и т.п.

DIV_Irina
25.05.2009, 16:04
Ольга, вот спасибо! Ты сказала и я вспомнила, что так и есть!!! :) Просто я то на борту могу и потерпеть и кормят там, а за малышку беспокоюсь :) Так что всё заранее :)

DIV_Irina
26.05.2009, 01:25
Согласно новым правилам:
Все жидкости, гели, аэрозоли, перевозимые в ручной клади, должны находиться в емкостях вместимостью не более 100 мл и помещаться в прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л. Каждому пассажиру разрешено провозить один такой пакет. Исключением для данного требования являются медикаменты, специальные диетические продукты, детское питание.

Жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту или на борту воздушного судна, должны быть упакованы в запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, на котором имеется достоверное подтверждение того, что эта покупка произведена в аэропортовых магазинах беспошлинной торговли или на борту воздушного судна в день (дни) поездки.

Таким образом, в багаже можно провозить жидкости в любом количестве :) А вот на борту - нет.
Хотя, Оля, в самом главном ты права - купить после регистрации и всё :good:

bazik
26.05.2009, 15:34
Ну, вот и купишь бутылочку воды - никто и слова не скажет. Я сколько летаю - все время для себя покупаю водичку и никто ни разу не спросил!)
Кстати, покушать может захотеть! Слушай, давай я посмотрю какие капельки Насику давала, чтобы проще перенес поездку?

DIV_Irina
26.05.2009, 19:25
Оль, ты, конечно можешь посмотреть, только тогда еще надо знать с какого возраста. Потому что я спрашивала в ветаптеке, сказали, что есть с 4х месяцев... А мы то малявочки совсем полетим... :( Ты всё ж посмотри, не мне, так другим всё равно пригодится!!! :)

bazik
26.05.2009, 22:03
Капельки я капала Фитэкс
«ФИТЭКС» капли успокаивающие для собак

Капли «ФИТЭКС» применяют как успокаивающее средство для коррекции нежелательного поведения у кошек и собак:

 при страхах и фобиях и таких стрессовых ситуациях, как приход гостей;
 для уменьшения внутривидовой агрессии;
 для уменьшения возбуждения;
 для снижения гиперактивности;
 если животное метит территорию;
 при посещении ветеринарных клиник, зоосалонов, зоогостиниц;
 при транспортировке животного;
 для снятия стресса животного во время участия в выставке;
 для подавления синдрома разлуки с хозяином;
 для смягчения нежелательных симптомов течки у кошек
(громкое мяуканье, беспокойство);
 для снижения гтперсексуальности у котов.

Описание:
Успокаивающие капли «ФИТЭКС» - представляют собой водно-глицериновый раствор комплекса экстрактов лекарственных растений.


Состав
ФИТЭКС Капли успокаивающие - седативное лекарственное средство в форме раствора для внутреннего применения. В состав препарата входят следующие экстракты:
- густой экстракт валерианы лекарственной (valeriana officinalis)
- сухой экстракт пустырника (leonurus quinquelobatus gilib)
- сухой экстракт хмеля обыкновенного (humulus lupulus)
- сухогй экстракт шлемника байкальского (scutellaria baicalensis georgi)
В 1 мл препарата содержится 100 мг суммы сухих и густых экстрактов.
Не содержит сахара и этилового спирта.

Свойства
Растительные компоненты, содержащиеся в ФИТЭКС Каплях успокаивающих, нормализуют деятельность центральной нервной системы, стабилизируют сердечно-сосудистую систему и кровяное давление, обладают мягким седативным, спазмолитическим и анксиолитическим (ослабляющим чувство страха) действием.
Комплекс биологически активных веществ валерианы лекарственной, пустырника и хмеля обыкновенного действует успокаивающе на центральную нервную систему, шлемника байкальского – гипотензивно, противосудорожно и сосудорасширяюще.

Порядок применения
Фитэкс капли успокаивающие применяют внутрь на корень языка или в защечный мешок, или с небольшим количеством лакомства за 1 час до кормления животного в следующих дозах:
• кошкам - 3-5 капель 3 раза в день в течение 15-30 дней.
• собакам – 1 капля на кг массы животного 3 раза в день в течение 15-30 дней.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам лекарственного средства, пониженное артериальное давление.
Фитэкс Капли успокаивающие не рекомендуется назначать собакам породы грейхаунд в связи с известными случаями гиперчувствительности животных этой породы к веществам, содержащимся в шишках хмеля.

Форма выпуска
Выпускают ФИТЭКС Капли успокаивающие расфасованными по 7, 10 мл в полимерные темные флаконы, снабженные капельницами и упакованные в картонные коробки.

Производитель
Группа ЭКСПА

Kristy
10.06.2009, 22:12
Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста:angel: Собираюсь в конце июня с Тигренышем в Киров к родителям. Прививку от бешенства еще не делали (поменялись не все зубы, остались верхние клыки). Я поняла, что можно сделать отметку, как будто прививка сделана и так взять справку. Но проблема в том, что справка действительна всего 3 дня, а едем мы на 1,5 недели. Мама, когда везла с Кирова свою собаку в Москву пока не было прививки от бешенства, взяла справку с огромным трудом. Вот у меня вопрос, возможно ли где-то договориться, чтобы дали в Москве 2 справки. Одну на выезд из Москвы, а вторую задним числом , как-будто бы мы взяли в Москве и ездили туда обратно за 2 дня?! Может у кого есть знакомые в клиниках где можно договориться? или кто-то так делал? А то боюсь отсюда уеду, а там проблемы начнуться...

Кнопочка
11.06.2009, 00:13
Kristy, а зачем две справки? От бешенства можно уже делать, ничего страшного что два клыка осталось... Я Кнопке и с 4 клыками делала, и нормально!:good: Вопрос в другом, чтобы тебе эту прививку поставили в вет. паспорт( наклейки, подпись врача, печать клиники и ДАТУ) с нужным тебе числом. Например, ты уезжаешь 30июня. Тогда необходимо договориться(естественно за доп.плату:)) чтобы отметка в паспорте была минимум от 28-30 мая, а поставить прививку например 20 июня. Такое возможно! Я так делала. Но нужно учесть, что до прививки ты должна глистов ещё прогнать за 10 дней до неё. Если тебе нужен контактный телефон, могу написать тебе вличку. А за три дня перед возвращением в Москву ты в Кирове в ветеренарке возьми вторую справку. Вот и всё.

Kristy
11.06.2009, 00:25
Я просто думала не делать прививки, а просто справки левые сделать. Но совсем забыла, что должна быть отметка в ветпаспорте:red:. Т.е. в принципе возможно поставить в паспорте другую дату... Но возникает другой вопрос... я собираюсь уезжать числа 27 июня, если я сейчас прогоню глистов и сделаю прививку, стоит ли после этого карапуза сразу везти в дорогу?! как вообще переносятся прививки?! не будет ли у меня проблем? если нет, то я наверное так и сделаю:angel: Сделаю прививку числа 22 июня, а дату попрошу поставить другую. И если можно в личку телефончик контактный про который ты говорила.
Ой, сейчас еще раз глянула тему про прививки... блин:mad: ведь послепрививки нужно выдержать карантин, а если я числа 20-22 сделаю, то не получиться у меня 10 дней выдержать. И с учетом того, как Тигрик полюбил прогулки и какие он истерики по вечерам устраивает если погода плохая и его не ведут гулять...:``Как же лучше сделать?!:-((((

Алиса
11.06.2009, 14:20
Kristy во-первых левых прививок вам никто не сделает. Сколько раз возила на поезде знаею, единственно что они в принципе ставят задним числом прививку если проходт меньше 3х недель, но тогда и прививатся вам надо на станции где делают справку! Насчет самочуствия , то у моих проблем не возникало ни каких

Mashyle4ka
20.06.2009, 15:05
Моему песику 5 месяцев исполнится 28 июня.
В августе я хочу съездить к родителям в другой город.
Ехать на поезде.
Но прививку нам еще рано делать.
Как нам быть?
Какие справки нужно брать, и как их взять, если нам еще нельзя делать эту прививку?

ЛЮБАВА
20.06.2009, 15:22
Mashyle4ka, прочтите эту темку с самого начала, ответ на Ваш вопрос уже есть!!!!

Mashyle4ka
22.06.2009, 20:37
Cегодня ходила в ветеринарку, узнавать как получить справку.
Мне сказали, что в 3 месяца уже надо было делать прививку от бешенства.
А заводчица говорит, что нельзя делать. Только после смены зубов. Ближе к году.
Что делать? Я в замешательстве и ничего не понимаю. Пока не сделаешь прививку, никуда не поедешь что ли? Что за бред.....
Объясните мне пожалуйста что с этим делать и как быть с этой дурацкой прививкой?

Stasya
24.06.2009, 18:56
Девочки,вот мы собираемся выезжать заграницу,где нам то эту справку взять

Для породистых собак — справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности.

не подскажите???;)Мы при клубе не состоим,значит как быть,куда идти?

Mashyle4ka
28.06.2009, 00:06
Ну хоть кто-нибудь, пожалуйста, ответьте на мое сообщение!
Срочно нужно... (((

ЛЮБАВА
28.06.2009, 00:34
А почитать темку не хотите? Уже несколько раз ведь написано что и как нужно сделать!!!!!!:good:

вика
28.06.2009, 00:49
Ну хоть кто-нибудь, пожалуйста, ответьте на мое сообщение!
Срочно нужно... ((( Или оставить его с кем нибудь, или делать справку левую((( но нежелательно. Првильно вам заводчица сказала

ЛЮБАВА
28.06.2009, 01:22
Вика, это у Вас нежелательно, а у нас все так делают!!!!!:))) Главное, потом по настоящему не забыть сделать!!!!:)))

Mashyle4ka
02.07.2009, 17:55
Девочки, а сколько стоит провоз собачки в поезде?

вика
02.07.2009, 18:28
Это вы должны у себя на ЖД узнать!!! В разных регионах свои правила!

вика
03.07.2009, 19:05
( Кстати, в некоторых странах на ввозимых животных накладывают карантин. Какой определяет страна куда ввозите. В Англии карантин доходит до пол-года. Уточните.
Объясните мне плиз, как это карантин протекает? забирают собаку и держат в определённом помещении??

Stasya
03.07.2009, 19:13
Девочки, а сколько стоит провоз собачки в поезде?

Мы платили 110 руб .билет на Джесську,расстояние 1000 км;)

ЛЮБАВА
03.07.2009, 19:28
Вика, ну да, забирается животное и живет оно в специальтном питомнике-приюте и говорят, даже посещение запрещено!!!! В разных странах по разному, но самые жесткие сроки, это в Англии, там каратин 6 мес.!!!!! А вообще от 2-х недель карантин бывает, но не во всех странах!!!!
И мне приходилось сталкиваться несколько раз, когда люди уезжали жить в Англию и отдавали йорков здесь, в Москве, безплатно!!!!

bazik
04.07.2009, 11:07
Мы в августе полетим с Насиком к родителям, так вот если в мае еще компания S7 разрешала провоз животных в салоне только, если летишь бизнес классом, то сейчас правила изменились и животных можно в салон эконом класса, а в бизнесс - нельзя! Вот такие перевороты!

Mashyle4ka
05.07.2009, 15:40
Мы платили 110 руб .билет на Джесську,расстояние 1000 км;)
Спасибо Stasya...
У нас тоже 1000 км получается.:)
А как твоя собачка себя в поезде вела?
Нам ехать 18 часов. Как в туалет им ходить? Просто никогда не ездила в поезде с животными, поэтому и возникает так много вопросов. Как они переносят поезд... все-таки поездка длительная...

ЛЮБАВА
05.07.2009, 15:45
Mashyle4ka, подробный репортаж о Джеськиной поездке, даже с видео, есть у нее на страничке!!!!! Зайдите и посмомтрите, там много интересного увидите и почитаете!!!!!

Mashyle4ka
05.07.2009, 16:46
Спасибо. Обязательно посмотрю.
А еще один вопрос возник... Можно перевозить малыша в поезде в обычной переноске (сумке специальной), а не в контейнере?

ЛЮБАВА
05.07.2009, 18:08
Конечно можно!!!! Только пластиковая переноска надежнеее, если вдруг экстренное торможение какое или пьяный если упадет, то пластиковая надежнее, а по жизни конечно можнго и в сумке, только как Вы будете ехать, в купе или плацкарте? А если ночью вылезет из сумки, как Вы это себе представляете? Перноска-то хоть дверца закрыта!!!! Смотря сколько часов Вам ехать, если без ночевки, то можно и в сумке!!!!

Mashyle4ka
05.07.2009, 19:14
Нам ехать 18 часов.
Но он все равно не будет спать в такой переноске... Он будет орать на весь вагон. Ехать нам в плацкарте. Но я все-равно не могу в поезде уснуть, так что буду его караулить

Если я правильно поняла, в вет. клинику за справкой надо идти за 3 дня до отъезда? А собачку надо брать с собой в клинику? И когда покупать сам билет на поезд для собаки? в День отъезда? В общей кассе? Это за сколько же часов нужно приехать на вокзал, чтобы отстоять очередь и купить билетик.... Что для этого нужно? только справка?

Cherry
20.07.2009, 15:21
Машулечка, а Вы кал на простейшие сдавали? В некоторых городских клиниках спрашивают. Билет на собаку брать в день отъезда в кассе, где билеты на багаж. Платите за 20 кг веса и все, очереди там маленькие или вообще нет (смотря с какого вокзала Вы едите) Да, в кассу нужна справка из вет клиники и ваши билеты на поезд, но на всякий случай возьмите все документы, которые есть (дураков везде хватает) когда пойдете за справкой собаку брать обязательно: Ветеринар смотрит на внешнее состояние собаки

ЛЮБАВА
20.07.2009, 15:32
Mashyle4ka, нет, собаку не нужно в ветклинику брать, только вет.паспорт!!! Справну брать не раньше, чем за 3 дня до отъезда!!!!
А проездной билет нужно брать не в общей кассе, а в специальной кассе, где производится оплата багажа!!!! И естественно, щенка там предъявлять не нужно, только справку ф.1 и свой билет!

Пока писала сообщение, уже ответили, но я хочу добавить, наверное в разных вет.клиниках свои правила, у нас, на Сиреневом бульваре, собаку предъявлять не нужно, только вет.паспорт! Я сама лично, много раз брала справку, ни разу не предлагали предъявить щенка!

Cherry
20.07.2009, 15:46
Любовь Викторовна на Северо Востоке собака требуется (но наверное можно и договориться) я пришла без собаки меня отправили за ней. :`` Благо она сидела в машине с папой! ;) И анализ кала на прстейшие у нас обязателен. Вот!

ЛЮБАВА
20.07.2009, 15:50
Ну вот, значит в разных вет.клиниках свои правила!!! И вывод из все сказанного таков, нужно позвонить в вет.клинику и узнать, что нужно предъявлять, только вет.паспорт или вместе с собакой!!!!! Ну и про анализ кала конечно тоже спросить!!!!!!

Stay630
21.07.2009, 11:28
Народ, я фигею тихо. Была у меня тут клиентка.........в общем девушка из Перми, возможности приехать за щенком нет, думали сделать доставку ей туда - нашла я фирмы, оказывается есть несколько таких, которые этим делом занимаются. Естественно они не просто договариваются - там всё серьёзно, с документами, с договорами, с сопровождением......но цена!!!!!! Обалдеть просто! мне назвали 150 руб за час работы сопроводителя - итого без стоимости справок и билетов только оплата их фирме минимум 10 тыс рублей.........

Кнопочка
21.07.2009, 12:56
Оболдеть!!! Настюш, проще и дешевле самой съездить!:DЕдинственное с грудным ребенком особо не наездишься;) Может сделаешь себе с мужем трёхдневный отпуск?... Ты в Перми не была?
А если на машине на Украину ехать- переноска обязательно нужна (по правилам)? Кнопка в машине не хочет в ней сидеть нивкакую, на сиденье с удовольствием дрыхнет...

Stay630
21.07.2009, 13:44
да я уж подумала, но фиг с ним, был бы нужен действительно мой щенок - приехала бы в Москву:) Значит это просто не его хозяйка:)

ЛЮБАВА
21.07.2009, 15:30
Кнопочка, нет, для передвижения по Росси на автомобиле, ничего не нужно!!!! Даже вет.справка не нужна!!!! Мы в свое время очень много путешевствовали на машине с Антоном и вот на одном посту ГАИ, спрашивают у меня, а паспорт у собаки есть? Я на полном серьезе достаю щенячку и протягиваю ему, а как засмеялся и говорит, да я пошутил!!!!! Оказывается ничего не нужно!!!!

А вот для поездки на Украину, вет.справку обязательно нужно, причем международную!!! А переноску нет, не нужно!!!!

Кнопочка
21.07.2009, 15:58
Про вет.справку знаю. Поеду на Сиреневый бульвар за ней ( у меня там знакомая работает).
И ещё хотела спросить, а вы когда-нибудь давали своим собачкам ср-во от укачивания? Оно вообще эффективное? Кнопку не укачивает, но ехать 15часов, не знаю как она перенесёт...:(

ЛЮБАВА
21.07.2009, 16:02
Нормально перенесет!!!! Мы по 2-3 суток в дороге были и нормально!!!! Когда Антон был совсем маленьким щенком, а ездить мы начали с ним с 4=х месяцев, то первое время его укачивало, давала я таблетки от укачивания - эффект - НУЛЕВОЙ!!!! Мне потом вет.врач сказала, пожалей печень щенку и не давай, сам привыкнет!!!! Так и получилось, после нескольких поездок на дачу, все нормализовалось!!! И к дальнему путешествию, он уже нормально переносил дорогу!!!!

Stasya
21.07.2009, 21:12
Спасибо. Обязательно посмотрю.
А еще один вопрос возник... Можно перевозить малыша в поезде в обычной переноске (сумке специальной), а не в контейнере?

Машуль,к нам вообще вопросов не возникало,переноска в руках была как сумка,а Джесська на ручках!!!!!!

Mashyle4ka
22.07.2009, 00:43
А кал когда нужно сдавать? За сколько дней до поездки?

Cherry
22.07.2009, 11:21
Машулечка, так вы узнайте в клинике, где будете брать справку. Пишут, что не вовсех клиниках требуют. Возможно в вашем округе это не нужно?

Mashyle4ka
29.07.2009, 16:05
Mashyle4ka, нет, собаку не нужно в ветклинику брать, только вет.паспорт!!! Справну брать не раньше, чем за 3 дня до отъезда!!!!
А проездной билет нужно брать не в общей кассе, а в специальной кассе, где производится оплата багажа!!!! И естественно, щенка там предъявлять не нужно, только справку ф.1 и свой билет!

Пока писала сообщение, уже ответили, но я хочу добавить, наверное в разных вет.клиниках свои правила, у нас, на Сиреневом бульваре, собаку предъявлять не нужно, только вет.паспорт! Я сама лично, много раз брала справку, ни разу не предлагали предъявить щенка!

Любовь Викторовна, а можно поподробнее, что это за клиника? Где именно находится (адрес). Я же могу там справку взять? Потому что в нашей клинике, нужно брать и собаку, и кал сдавать, и ждать еще пока освободятся врачи 3 часа.. Уж не знаю, что они там делают... болтают, чай пьют или что там они делают непонятно...
Просто не хочется лишней нервотрепки... хочется взять уже эту справку и спокойно уехать....

Кнопочка
29.07.2009, 16:10
Mashyle4ka, ты ей в личку напиши. Это быстрее будет... :good:А вообще ЛЮБАВА про эту клинику имела ввиду http://www.pvcentre.ru/scheme.htm. Мы тоже там и прививки проставляли и справочку делали.

Гульназ
29.07.2009, 17:37
а мы вот тут брали справку и прививки там делали:
129337, Москва г., Хибинский пр-д, 2, строение 2. Это недалеко от м.ВДНХ
круглосуточно
+7 (499) 1889965 тел.
собаку не требуют, анализы тоже. и с пониманием относятся, если нет прививки от бешенства, просто пишут, что прививки не сделаны по возрасту и все.

юляша
04.10.2009, 12:03
Подскажите пожалуйста, мне надо обязательно по работе лететь в другой город, хочу взять с собой Никольку, но ей всего 4 месяца,перелет в принципе всего 2 часа, но не опасно ли это? как вообще йорки переносят полеты? есть опыт у кого-то? подскажите пожалуйста, оооочень переживаю?

вика
04.10.2009, 12:50
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=421&page=6
в этой темке, если вы её проштудируете, есть то что можно и нужно взять с собой для йорика в перелёт

Гульназ
04.10.2009, 16:31
мы летали, когда монти было меньше 4-х месяцев. нормально. щенку важно, чтобы мама была рядом и все. сначала пищал немножко от того, что не может гулять по самолету, но потом спал у меня на коленях. не переживайте. я давала только пить, есть не давала. не рекомендуют, чтобы не вырвало щенка.

юляша
04.10.2009, 17:05
а вы не можете мне рассказать, какие документы вы делали?прививку от бешенства же рано еще?

DIV_Irina
04.10.2009, 18:08
Юляша, а ведь Вика вам дело посоветовала - темку почитать!!! У меня тоже был опыт перелета. Причем с 2х месячным щенком. Прочитайте тему, я там рассказывала. А если вопросы останутся, тогда уже зададите!

юляша
04.10.2009, 18:52
да я читаю, только не понимаю как у ветеренара взять справку, что щенок не привит по возрасту, типо ему меньше 2-х мес...новый вет.паспорт завести...объясните мн евсю эту процедуру? как лучше сделать?

ЛЮБАВА
04.10.2009, 21:22
юляша, ну Вы все-таки не внимательно читали! Я же писала уже, неоднократно, что нужно поставить отметку в вет.паспорте, а саму прививку сделать уже после смены зубов!!! Можно ДОГОВОРИТЬСЯ и в ветклинике, но можете позвонить и мне, если Вы в Москве живете!

юляша
04.10.2009, 21:28
в москве, можно вам завтра позвонить и все узнать?

ЛЮБАВА
04.10.2009, 23:44
Конечно, звоните!

юляша
05.10.2009, 14:24
еще вопрос важный для меня, собаку через контроль просвечивают вместе с вещами? там же рентген...не вредно ли?

DIV_Irina
05.10.2009, 14:26
КТО там собаку просвечивает??? Вы что серьезно???? Её взвешивают и всё. Сумку просвечивают, а собаку на руках несете!!!!!!!

юляша
05.10.2009, 14:47
это меня муж запугивает, мы просто во францию когда летели, там вообще щмонают серьезно, даже с металоискателем, вот я и на тех чувствах переживаю...

DIV_Irina
05.10.2009, 14:49
Да, Вас проверять будут так же, как и обычно. Собаку взвесите с сумкой вместе, затем сумку поставите с вещами в сканер, а собаку на руки. И пойдете. Босиком и т.п. То есть всё, как обычно :)

Гульназ
05.10.2009, 15:04
а у меня даже собаку не взвешивали, оплатила как за минимальный груз (во внуково 90 рублей вроде). только надо со справкой обязательно к ветврачу в аэропорту, а то там я видела, не пропустили даму с собачкой просто со справкой. нужно обязательно, чтобы стоял штамп их вета (я ходила к ней без собачки, у меня в паспорте тогда стояла отметка, что прививки не сделаны по возрасту). кстати, нигде, кроме ветклиники у меня не смотрели ветпаспорт.

DIV_Irina
05.10.2009, 15:06
Гульназ, нас тоже не взвешивали! :) Это я так :) Вообще, наверное, они смотрят на собачку. Потому что тоя при мне взвешивали!

Гульназ
05.10.2009, 15:08
ага, у наших собак сумка-переноска тяжелее их веса, чо их взешивать-то, лишние движения делать!:)))

DIV_Irina
05.10.2009, 15:10
Хотя с другой стороны, про тоя, про которого я говорила, он ехал в пластиковой переноске. А вес считают "собака вместе с сумкой" )

юляша
05.10.2009, 15:31
будем надеяться, что полетим без приключений, я переживаю, зная наши законы и правила российские, им бы найти к чему придраться, ужас!

Гульназ
05.10.2009, 16:56
я тоже боялась, но в аэропорту им как-то по-барабану. как я поняла, можно даже и без сумки (опять-таки зависит от перевозчика), они такие маленькие, что если есть справка и отметка в ней от их вета, плюс оплата за багаж (за собаку) и фсе! ничо им не надо. сумку ставишь с ожедой и обувью, а сама с собакой на руках проходишь через "пищалку", как писала Ирина, лучше снять с собаки ошейник, если там металл есть и все. они не прикапываются особо, людей полно и им не до маленьких собачек.
и еще момент: в зависимости от перевозчика. вот сибирские авиалинии (s7) нам категорически отказала, брать собаку с собой на борт, либо платите самый дорогой тариф (до Казани в один конец 16 тыщ), либо собаку в багажное отделение специальное.
а вот ютейр, через который мы и летели требует, чтобы о собаке на борту было предупреждено заранее (там допускается не более 3-х животных в салоне), если например уже 3 хозяина предупредили, что будут с животными, то вам могут отказать. так что узнайте заранее все у авиакомпании, через которую собираетесь лететь. у каждого свои заморочки. есть авиакомпании, которые вообще не перевозят животных, даже таких маленьких. даже в багажном отделении!

юляша
05.10.2009, 18:15
я узнала, они попросили, чтобы авиоагенство предупредило о собаке обязательно, я завтра уже билеты заказываю и к вету поеду заувтра, хочу заранее(улетаю через неделю) все у вета решить...

вика
05.10.2009, 22:11
ну что за проблемы? звоните в ту авиакомпанию, и узнаёте всё! Если летите по России, то скорее всего проблем не будт, а если за границу - нужно очень уточнить. К примеру - у нас в Греции, когда мы хотели лететь самолётом на остров, вроде в компании - разрешается провоз, а когда стали подробно уточнять именно на этот рейс, нам ответили, так как самолёты не их авиакомпаний,а точнее в ними сотрудничают какие зарубежные авиалинии, то у них не разрешается провоз - ни в багажном, ни в кабине:(

ЛЮБАВА
05.10.2009, 23:20
юляша, ну почему не внимательно читали тему?:( Справку у ветов брать нужно за 3-е суток до вылета и ни как ни раньше!"!! Она действительна в течении 3=х суток и если будете лететь обратно, более чем через 3-е суток, но на обратный вылет, нужно будет брать новую справку на месте пребывания!

юляша
06.10.2009, 09:10
Я понимаю, что за три дня, но просто хочу сводить на прием и заодно заранее договориться

Вики
06.10.2009, 10:03
А правда, что справку гос. вет клиники дают, если только прививки сделаны у них? А если прививались в коммерческой клинике, то государственная не даст справку на вывоз?

DIV_Irina
06.10.2009, 10:09
Есть коммерческие клиники, у которых есть лицензия (или какой там документ) на вакцинацию. Большинству же частных клиник не разрешено, ну то есть они могут ставить, но на выставку или вывоз это не будет считаться. Мне так объясняли... У нас в городе только одна аккредитованая частная клиника на прививки...

Вики
06.10.2009, 10:14
Ира, так что я могу пойти в гос. клинику с вет. книжкой, в которой стоит на прививках штамп коммерч. клиники и мне там дадут справку на выезд. Или надо сделать прививку сразу в гос-ой? Что-то я не пойму до конца этот момент.

Moon-Ufa
06.10.2009, 10:18
Вики, прививки можете делать в коммерческой клинике или у практикующего врача вне клиники (главное чтобы у него лицензия и печать были). А вот вет паспорт регистрировать надо только в государственной, справку на вывоз тоже в ней получаете

Вики
06.10.2009, 10:26
Что значит регистрировать вет.книжку в гос. клинике?

Moon-Ufa
06.10.2009, 10:35
В гос клинике ставят Вашего животного на контроль, т.е. что оно существует и зарегистрировано. Животное возить не обязательно, достаточно только заполненного вет паспорта с прививками. Регистрация производится всех животных, не только собак, поскольку существует гос. программа против бешенства и животные должны прививаться

Вики
06.10.2009, 11:19
Если нам уже почти год, зарегистрируют вет.книжку сейчас?

Moon-Ufa
06.10.2009, 13:25
конечно зарегистрирует. берете вет паспорт с действующими прививками (главное бешенство) - прививки должны быть сделаны не позднее года назад. и идете в гос вет клинику, они регистрируют животное. а заодно выдадут вам справку для перевозки - если вы собрались песика куда-то вести.

ЛЮБАВА
06.10.2009, 13:46
Хочу добавить, что прививка от бешенства должна быть сделана не позднее года и не ранее чем за 30 дней до выдачи справки!!!

Вики
06.10.2009, 13:57
Всем спасибо за ответ! А то скоро предстоит выезжать, хотелось бы знать, что и как делать!

оля 72
08.03.2010, 10:52
Авиаперевозки

Если вы летите с собакой на отдых, выставку, просто по личной необходимости, а порой и на ПМЖ самолетом - это наиболее предсказуемо, но ОЧЕНЬ недешево.
Все начинается с того, что об авиаперевозке животного владелец должен позаботиться заблаговременно. В первую очередь проводится процедура резервирования, которая предполагает запрос владельца в авиакомпанию. При этом он сообщает о перевозке животных, их количестве, весе вместе с клеткой, размерах контейнера. Резервирование необходимо потому, что количество собако-мест в самолете ограничено (где-то 2, а где-то 5) и гипотетически может возникнуть ситуация, что собак на борту излишне много. Вряд ли это случится, но лучше предусмотрительно заявить о том, что вы летите с собакой.

По-прежнему, необходимым условием перевозки являются ветеринарные документы. Если вы летите в другую страну из международного аэропорта (например, «Шереметьево-2» или «Пулково»), то форму №1 вам придется обменять в пункте ветеринарного контроля на международный ветеринарный сертификат. Не беспокойтесь, это несложно, лишь бы документы (ветпаспорт и форма №1) были в порядке, а главное - стояла отметка о прививке от бешенства, причем с момента прививки до момента отлета должно пройти не менее 30 дней. Для многих стран формулировка «не привит по возрасту» просто не проходит. Поэтому нужно серьезно задуматься, как вы будете решать вопрос отправки двухмесячного щенка. Ведь в этом случае он должен был бы быть привит в возрасте 1 месяца, что достаточно абсурдно.

Стоимость оформления международного ветеринарного сертификата обойдется вам в 455 руб. (на конец 2003 года) и, в итоге, вы получите большой бланк коричневого цвета, распечатанный на компьютере, в котором на английском языке будут содержаться все данные о вашей собаке. С ним вы не только вылетите из России, но и беспрепятственно прилетите в страну следования. Некоторые страны (Великобритания, Австралия) имеют очень строгие ограничения на ввоз животных, поэтому есть смысл заранее поинтересоваться правилами ввоза животных в страну назначения.

Большие сложности могут возникнуть при отправке щенка во Францию (тест на титрование крови), Швецию (месячный карантин) и т.п. Обязательно выясните предварительно, каковы условия ввоза животных в ту или иную страну. Может случиться, что «овчинка выделки не стоит» или визит в «закрытую зону» (например, с матримониальными планами по отношению к супер-титулованному иностранцу) возможен лишь автоконтрабандой.

Есть ограничение и на возраст собаки-путешественника. В большинстве авиакомпаний собаки младше 2 месяцев к перевозке не допускаются. EL-AL вводит еще более жесткое ограничение по возрасту - не младше 3 месяцев. Для собак крупных пород возраст отправки играет особо значимую роль, ведь щенок быстро растет, набирает в весе, и стоимость его перелета возрастает в прямом смысле слова «с каждым днем», а это отнюдь не копейки.

Далее вы должны пройти таможенный контроль. Тут вас ожидает еще один сюрприз: таможня может запросить разрешение на вывоз, которое вы предварительно должны были взять в Центральном клубе служебного собаководства (если вылет из Москвы, то это Селиверстов пер., д. 1). Теоретически, подобное разрешение (очень формальное, где написано, что ваше животное практически ничего не стоит и племенной ценности не имеет, что нередко совершенно не соответствует действительности) нужно брать при любом выезде за границу, но его требуют (да и то не всегда) только в «Шереметьево-2», «Пулково» или других международных аэропортах. Так что при поездках авто- и железнодорожным транспортом можете особенно не беспокоиться, а вот при авиаперелете разрешение лучше взять (стоит оно на сегодняшний день 180 руб. -если собака едет на ПМЖ, и 50 руб. - если на выставку).

После прохождения таможни следующий ваш этап - регистрация. Именно здесь вам предстоит собаку взвешивать, а затем оплачивать, согласно выданной багажной квитанции. Тут все зависит от того, хватит ли обаяния вам и вашему псу, чтобы договориться о «щадящем взвешивании», или нет. По правилам, взвешивают собаку вместе с контейнером-переноской, поэтому желательно, чтобы пес был полегче. Но иногда мне удавалось собаку вытащить из переноски и взвесить отдельно, а порой растроганные умильной собачьей мордой и красивым «собачьим» журналом добрые тетеньки-регистраторши взвешивали «на глазок» (особенно, если собака некрупная, тира фоксика). От результатов взвешивания зависит не только стоимость «собачьего билета», но и то, разрешат вам взять собаку в салон или отправят в ссылку в багажное отделение.

Zaklina
24.05.2010, 22:40
у меня такой впрос: сделаны 2 прививки эюрикан (последняя 22.10.09) это есть все в вет паспорте.и нобивак rabies 09/05/10 (на отдельном листке) пустят нас в поезд с этим? или обязательно чтобы все было в вет паспорте? какие то еще привывки нужны? (ориентировочно собираемся в середине июня поехать)

ЛЮБАВА
25.05.2010, 12:40
Zaklina, Так у Вас же сделана комплексная прививка! Ничего делать больше не нужно! И вет.паспорт в поезде не нужен! Нужно взять справку в вет.клинике, при покупке билета показать, и в кассе, где оплачивают багаж, купить билет на собаку! Но, имейте ввиду, если Вы будете ехать обратно, более чем через 3-е суток, справку о прививках, нужно будет брать новую, в населенном пункте, где Вы будете находиться! После 9 июня, уже можете ехать!

Zaklina
25.05.2010, 14:33
на себя купить билет заранее (за 30-40 суток), а на собаку перед самым отправлением?
интересно а в чужом городе не будет проблем если тока с одной справкой к ним придти (без вет паспорта)

ЛЮБАВА
25.05.2010, 15:13
Zaklina, Нет, не будет проблем! Справка выдаается на основании Вашей справки, но я бы на всякий случай взяла с собой и вет.паспорт! Хотя показывать его нигде не нужно, только справку!!! Да, билет на собаку берется в кассе оплаты багажа, в день отправления!!!

Lera&pets
25.05.2010, 15:23
Любовь Викторовна, к сожалению, во многих городах все гораздо сложнее. Zaklina я бы позвонила в ветклинику того города откуда будете возвращаться. По опыту могу сказать, что по справке спраку обратную не выдают. Более того, например в г. Саратов, процесс получения справки занимает полдня. Сначала с собакой и ветпаспортом едите в ветклинику, там дают запрос в санэпид надзор (находится в другом конце города), едите туда там дают разрешение (которое действует как ни странно месяц) и с этим разрешением и только с ним дают справку. И там им бесполезно что-тибо доказывать и объяснять. Мы. как правило, пользуемся "не знанием" проводников и кассиров, которые не знают что справка действует только 3 дня и если едем дней черз 10 обратно, то пользуемся справкой выданной в Москве, где написано Москва- (город куда следуете) - Москва.

ЛЮБАВА
25.05.2010, 19:12
Lera&pets, ну если только рискнуть и уповать на незнание проводников, а если самолетом? Не стоит, я думаю!!! Ведь раньше и была действительна справка в течении месяца, это совсем недавно, в связи с событиями всех этих птичьих, свинных и прочих гриппов, усложнили процедуру и сократили срок действия справки - 3 дня!!!

Девочки, убедительная просьба к тем, кто лично летал в Италию с собачкой, откликнитесь! Вот такой вопрос у меня, правда ли, что на обратном пути из Италии, вообще не нужно брать справку о прививках? В представительстве авиакомпании ALITALY, по телефону отвечают, что даже если позже, чем через месяц будете возвращаться в России, новую справку брать не нужно, а по этой, выданной в России, можно вернуться!

Скажу честно, что я лично, сомневаюсь в этом! Если даже по России у нас, только в течении 3-х дней действительна эта справка, то уж в Европе, ну быть такого не может! И меня просили узнать люди, которые собрались ехать с моим щенком и оч.переживают, как им там быть, нужно брать новую справку или нет?

Кристина и Патрик
02.07.2010, 22:04
Подскажите-если не будет справки №1-то усе в поезд не пустят????
завтра уезжаем.... ближайшие клиники говорят принимают по своим округам-к которым мы не относимся, боимся что нам ее не выдадут
а на вокзале вообще сообщили что в любой клинике можем взять-что собака здорова и все...но думаю нас консультировала консультант которая не знает об этом(((

Lera&pets
03.07.2010, 01:08
Кристин, Москва, ул.Юннатов 16а
круглосуточно и все округа. билет не продадут без справки на собаку, могут проводники упереться, можно с начальником поезда решить, но рискованно.

ЛЮБАВА
03.07.2010, 01:16
Кристина и Патрик, нет, не правда, не имеет значения в какой вет.клинике брать справку, главное, что бы она была государственная, а не частная!!!
Да, без справки в поезд нельзя! Проводник не имеет права пустить вас в вагон! Или прийдется договариваться!
А в вет.клинках сейчас новшество, справку без животного не выдают, нужно обязательно собачку брать с собой и им показывать!

Раньше такого не было, а сейчас я на днях столкнулась с этим, мужу сказали, что в кабинетах поставили камеры наблюдения и без щенка справку не выдали, пришлось в такую жару, везти им щенка! И что самое обидное, что щенок был в переноске, а они и не осматривали его и даже не попросили показать!!! Вот такое вот безобразие!!! А ведь я их так просила, в такую жару, может не везти щенка!!! Нет, сказали, без щенка не дадим справку, а сами, гады, даже и не посмотрели его!!! Моему возмущению не было предела!!!

Lera&pets, клиника-то круглосуточная, но нужно узнать, в какое время выдают справки! На Сиреневом бульваре,д.8-а, тоже клиника круглосуточная, а справки выдают с 10-00 до 17-00 и еще обеденный перерыв с 14 до 15 часов!!! А вообще, я не думаю, что справки выдают круглосуточно!!!

Милый Тошка
06.07.2010, 11:54
Я сегодня получила такую справку, да это точно что с пёсей обязательно нужно(и кал перед этим здать),справка стоила 250р, а на пёсика и не взглянули...А справка действительна теперь 5 дней.

Lera&pets
06.07.2010, 14:23
Любовь Викторовна, девочки, я написала адрес мос. гор. вет. станции, на ул. Юннатов, 16а, т.к. она выдает справки круглосуточно без перерыва и выходных! только справка подороже стоит по-моему 600 руб. Сама брала там поздно вечером, она как раз к нам самая ближайшая. Там два входа, вечером и в выходные где прививки и справки вход второй закрывают и надо заходить и звонить а первую (ближнюю ко входу) дверь.

Кристина и Патрик
06.07.2010, 17:32
у нас всётаки справку спросили,такчто все серьезно,стоит 350 те видимо в каждой клинике своя цена,проезд в поезде 100 р,собаку тоже не смотрели

Кристина и Патрик
18.07.2010, 23:03
нам сказали что справка действительна 2 недели, а на обратном пути-за приезд в поезде взяли еще не 100, а 140 р...так что везде свои цены

Denolca
30.10.2010, 20:45
Справка теперь действительна 5 дней
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 16 ноября 2006 года N 422 "Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов (http://docs.kodeks.ru/document/902015430#0000000000000000000000000000000000000000 0000000003A28IJI)
(с изменениями на 19 марта 2010 года)"
Пункт 3.8. Ветеринарные сопроводительные документы действительны:
ветеринарные свидетельства формы N 1 (http://docs.kodeks.ru/document/902015430#0000000000000000000000000000000000000000 00000000037729K5), ветеринарные справки формы N 4 (http://docs.kodeks.ru/document/902015430#0000000000000000000000000000000000000000 0000000003R7E87U), выданные на животных, ветеринарные сертификаты формы N 6.1 (http://docs.kodeks.ru/document/902015430#0000000000000000000000000000000000000000 0000000002D2093J) - в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения (абзац в редакции, введенной в действие со 2 мая 2010 года приказом Минсельхоза России от 19 марта 2010 года N 84 (http://docs.kodeks.ru/document/902208006#0000000000000000000000000000000000000000 0000000002EAV31N)

Т.е. получается, что если я возьму справку 31 декабря, то по ней же 5 января могу перевезти свою собачку в самолете?

Кристина и Патрик
30.10.2010, 20:59
Denolca, нет скорее всего до 4 января....те день выдачи тоже считается
а еще нам ветеринар говорил что если обратно в 14 дней укладываемся-заново не надо брать

Denolca
30.10.2010, 21:05
Не совсем поняла, действительна до 4 января, вылетаем в Мурманск 1 января, а 5 января я могу лететь по ней обратно (в 14 дней укладываемся)?

Кристина и Патрик
30.10.2010, 21:11
ну вы можете вылететь туда 31, 1, 2, 3, 4-го.....и если ветеринар мой не ошибся и точно знает правила
то в течении еще 10 дней можете по ней лететь обратно...те с 5-по 13
во всяком случае у нас 2 раза на поезде-обратный билет брали с этой справкой...те новую по месту не брали
обязательно в справке должны указать путь туда и обратно-тогда вроде она на обратную дорогу тоже действительно
например москва-новгород-новгород-москва

Lel
21.06.2011, 17:51
Это важно: Сумки-переноски в путешествиях!

Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу поделиться нашим опытом авияперелета, может кому-то поможет найти ответы на свои вопросы.
Итак, справку на вылет мы взяли на Станции по борьбе с болезнями животных ЮЗАО, сейчас действительна 5 ДНЕЙ! Предъявили межд. вет. паспорт с прививками (спасибо еще раз, Любови Викторовне!). Малышка была со мной, но ее не смотрели. Анализов на я/г не требовали - в справке написали что отрицательно. Стоимость - 415 руб.
Мы летали c авиакомпанией S7 Уфа-Москва, Москва-Уфа в июне этого года. Заранее забронировав себе и своему сыну билеты на нужные нам рейсы и даты, я созвонилась с представителем компании и зарезервировала возможность полета с нами моей Бонечки. В течении получаса в авиакомпании подтвердили наш совместный перелет в САЛОНЕ самолета. Оплата осуществлялась уже в аэропорту при регистрации непосредственно перед вылетом. Бонечку взвесили вместе с переноской (вес округляют до целых кг в большую сторону) и мы доплатили за нее как за перевес багажа по 130 руб.за 1 кг веса. Итого, по 390 руб. в каждую сторону.
Из Москвы мы ее перевозили в матерчатой сумке-переноске с непромокаемой пеленкой на дне и никаких вопросов-претензий к нам не возникло. А вот когда летели обратно, то представитель этой же авиакомпании отказался регистрировать ее на рейс из-за несоответствия данной сумки-переноски требованиям. Сказал, что необходим пластиковый или железный контейнер и все тут. По этому поводу я конечно с ним не спорила, так как знаю, что в правилах так оно и есть. Просто много раз, еще до ее появления у нас видела, что таких малышек возят в сумочках... Вот уж я наплакалась. А Боня ведь все понимает, смотрит на меня такими глазами, буд-то говорит "не оставляй меня мамочка". Господи, сердце мое просто выпригивало. А представитель говорит - оставляйте и все! Потом все же, он сжалился и сказал, что-бы мы ждали окончания регистрации. Сходил куда-то, а когда вернулся, то зарегистрировал, сказав, что командир коробля дал разрешения - за что СПАСИБО ему огромное!!! Вообще, сотрудницы аэропорта говорят, что это не первый случай и буквально на прошлой недели по этой же причине экипаж отказал в перелете. Не знаю что это была за авиакомпания и чем дело кончилось. Уж хоть бы эти переноски в порту на ветконтроле продавали (для таких как я), хоть толк от них был бы, а то печать ставят, а на собаку и не смотрят вовсе - по факту, вези кого хочешь. А нас ведь мама провожала моя и город мне не чужой. А что делать людям в такой ситуации, если знакомых нет и денег на билет на другой рейс. Ужас.

Так, что девочки, лучше приобрести переноску в соответствии с правилами. В июле летим в другую страну, так я больше эксперементировать не буду, все сделаю как требуют, настрадалась!
Да, кстати у Аэрофлота на международных рейсах тариф 50 евро в один конец независимо от веса собачки (ну это если весит до 8 кг и в салоне она летит). А так тоже бронь на перелет заранее делать надо, не менее чем за сутки, справку, контейнер и плюс требования принимающей страны.
На вылет из Уфы брали новую справку, так как гостили там 20 дней, а ветконтроль в аэропорту уже не проходили. Бонечка перелет перенесла нормально, не плакала, немного спала. Из сумки я ее почти не доставала, но она была открыта, оказалось, что так ей спокойней, да и на руках нельзя. К тому же она все время на шею мне залезть стремилась как только я ее на ручки брала. Летели 1 ч 45 мин. Вот такие мы путешественники.

Ой, да, на сайте какой-то авиакомпании (точно не помню), в правилах сказано, что во время всего авиаперелета собака должна находится в наморднике - НЕЗАВИСИМО от породы и размеров. Вот это да! Может стоит прикупить, так, на всякий случай???

Вот именно в переносках такого типа и могут отказать в перелете!
http://s59.radikal.ru/i164/1106/bb/82a20224ab6f.jpg (http://www.radikal.ru)

Lel
04.10.2011, 14:23
Добрый день, форумчане! Так уж происходит, что летать нам с Боней приходится часто. Хочу поделиться с Вами последними изменениями в правилах перевозки животных авиакомпании S7, которые меня просто шокировали! Сегодня бронируя предстоящий авиаперелет малышки в салоне самолета, узнаю следующее, высота контейнера в котором находится животное не должна превышать 20 см! При этом (цитата с официального сайта S7): "Размер контейнера должен быть таким, чтобы каждое животное, помещенное в контейнер, имело достаточно пространства, могло вставать в полный рост, свободно поворачиваться, стоять, сидеть, а так же лежать в естественном положении. На рейсах S7 в салоне самолета разрешена перевозка только домашних животных – кошек, собак и птиц, масса которых вместе с контейнером (клеткой) не превышает 8 кг, а габаритные размеры клетки в сумме трех измерений не превышают 115 см, при этом высота контейнера не должна превышать 20 см (ранее 32 см - мое доп.). В противном случае, животные могут быть перевезены в качестве груза (т.е. в багажном отсеке!!! -- мое доп.).
Моя Боня весит где-то 2100 плюс контейнер 1600 (который кстати, не по своей воле купила 3 мес тому назад (см. предыдущее сообщение) и ростом совсем не велика (в холке 20-21 см), но голова-то у нее тоже имеется!:`` Получается, что при таких габаритах лететь в салоне ей просто невозможно:mad: (отказали). Предложили багажное отделение, уверяя, что оно точно так же отапливается. Я конечно задала вопрос, а что если с собакой во время перелета что-то случится (переохлаждение или перегрев, не закрепили контейнер, в результате он опрокинулся и у малышки травма или что еще хуже ТТТ) несет ли авиаперевозчик ответственность? На что девушка (оператор) ответила, что это в принципе невозможно (верится с трудом), ну если уж такое произойдет, то да, Вы можете написать обращение в юротдел, "наверно" Вам выплатят какую-нибудь компенсацию" (как все легко и просто, будто чемодан с барахлом пропал) . Ее "наверно" меня конечно же не устроило, я попросила уточнить. Проконсультировавшись, оператор ответила: "Да, Вы правы, авиакомпания S7 никакой ответственности за сохранность животного не несет!"
Я конечно понимаю, что владельцы крупных собак отправляя их в багажном отделении тоже рискуют и переживают за своих питомцев, но ведь нельзя сравнивать психику, например ротвейлера, немца, которые по определению служебные собаки и йорка, тоя, чихуа... (моя так просто трепещит как осиновый лист если без нее уходят из дома). Да и летают крупные собаки реже чем малышастики. Вот такие печальные новости.:( Пока не знаю как быть, билеты уже куплены. Что в правилах у других авиакомпаний, сейчас пойду посмотрю на будущее.
P.S. И вообще, у НАС все странно. При выезде за границу вет. справка на въезд действительна в течении 3 месяцев, а у нас в пределах одной страны - 5 дней! Сами себе не верим.:mad:

Вот посмотрела. Информация с официального сайта авиакомпании Аэрофлот:
"Если Вы решили взять в путешествие своего питомца, обязательно сообщите об этом диспетчеру при бронировании или покупке авиабилета, но не позднее чем за 36 часов до вылета рейса.
Перевозка небольших домашних животных и птиц в салоне самолета производится только с согласия авиакомпании и при условии сопровождения взрослого пассажира. К перевозке в салоне самолета, как правило, допускается только одно домашнее животное в клетке (кошка, собака, птица). Вес животного не должен превышать 8 кг. Животные должны находиться в контейнерах (клетках) с доступом воздуха. Размер клетки/контейнера в сумме длины/высоты/ширины не должен превышать 115 см".
Кстати, на этой страничке у них размещен пес в простой кожаной сумке! А пластиковый контейнер требуется только для багажной перевозки свыше 8 кг.

Информация с официального сайта авиакомпании ЮТейр:
"По разрешению Авиакомпании допускается перевозка животных в салоне воздушного судна. К перевозке в салоне принимаются животные весом не более 10 кг (с учетом веса контейнера для перевозки). Авиакомпания имеет право отказать в перевозке животного в салоне ВС, если данная перевозка не была заранее согласована.
Животное свыше 10 кг перевозятся только в багажном отсеке в клетке. При перевозке домашнего животного (птицы) в салоне ВС или в багажном отсеке ВС, оно должно быть помещено в упаковочный контейнер (клетку или корзину), достаточных размеров с доступом воздуха (исключением являются собаки-поводыри). Дно контейнера (клетки или корзины) должно быть водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом. Сумма трех измерений контейнера/клетки при перевозке животного в салоне ВС не должна превышать 115 см, при перевозке в багажно - грузовом отсеке - 203 см".

Информация с официального сайта авиакомпании Трансаэро:
"Перевозка животных и птиц в пассажирских салонах самолетов «Трансаэро» не допускается, а разрешается только в багажном отделении. Исключение одно: для собак-поводырей, сопровождающих слепых/глухих пассажиров".

Lera&pets
04.10.2011, 15:03
Елена "Получается, что при таких габаритах лететь в салоне ей просто невозможно:mad: (отказали)". Алена, а Вам отказали по телефону? "Свободно вставало в рост в переноске" - требование IATA и это требование мало кто проверяет. А срок действия свидетельства 10 суток - это последние изменение? (насколько я знаю 5 суток).
На соседнем форуме (общем) девушка с собакой (не мелкой) летела заграницу на конкурс (если не ошибаюсь грумеров), собака в багажном отделении. Так собаку Аэрофлот забыл погрузить на борт! Вот так просто - они же ни за что не отвечают!

Lel
04.10.2011, 15:16
Lera&pets Да, отказали по телефону при запросе на перелет с собакой. Вернее я назвала истинные размеры контейнера (высота 30 см) и мне сказали что обязательно будет отказ.
Вы правы, у нас так, кто-то не обратит внимания, а кто-то упрется. У меня такое уже было, в Москве - пожалуйста, летите, а в другом городе, кое-как с сумкой-переноской на борт посадили. Меня тупость возмущает, ну как может в контейнер высотой не более 20 см поместиться животное массой 5-6 кг (не считая вес переноски). Ну разве что удав. Но и он, по правилам - только в багаж. Ну будьте Вы (авиакомпания) честнее, ну не разрешайте перевозку животных в салоне и все. Я к другим обращусь.:mad:
P.S. Lera&pets, спасибо что поправили - справка действительна 5 дней.

milly
18.11.2011, 21:50
Lel, мы когда летели тоже предупреждали о собаке по тел. Нас спросили размеры клетки мы просто примерные размеры им сказали. Через пол часа я им перезвонила они сказали что пришел отказ. Я еще рез сделала запрос, только уже сказала что размеры клетки стандартные, через пол часа пришло разрешение. Ну не будут же они с рулеткой стоять и высоту клетки мерить))

Lel
18.11.2011, 22:41
milly, ну кто же знает:(, на кого нарветесь. Встречаются и принципиальные собаконенавистники и просто букваеды. Я где-то выше писала про историю с сумкой переноской. В Домодедово, например, представитель авиакомпании легко разрешил в ней перевозить (хотя по правилам требовался пластиковый контейнер), а на обратном пути, спустя 2 недели были проблемы.:-((((Суть в том, что риск то есть.

Ленусик-1
18.03.2012, 21:19
Девочки, ответьте, пожалуйста, если щенку уже больше 2-х месяцев, т.е. 2 мес и 1 неделя, то можно без прививки от бешенства обойтись? или не пройдет? посоветуйте, как поступить?

Cherry
18.03.2012, 22:29
Ленусик-1, до 3-х месяцев можно перевозить без бешенства.

Mi-mi
03.04.2012, 17:06
Девушки, здравствуйте!
Может кто знает, как отправить щенка (чиха) из Москвы во Владивосток без сопровождающего?

ЛЮБАВА
03.04.2012, 17:19
Mi-mi а у Вас душа не разорвется от этого? Можно самолетом, по договоренности со стюартами, но вот я бы лично, никогда и ни за что этого не стала делать!

Стасечка
16.06.2012, 13:36
Здравствуйте,может такой вопрос уже задавали,но мало ли что могло изменится за это время.Мы в этом году првый раз поедем с нашей Дизи в отпуск(ей 5 месяцев,но поедем в конце августа тоесть она будет постарше)
Мы хотим лететь самолетом.То что нужна пластиковая переноска я знаю,а вот на счет справки:она сколько действует?Мама хочет покупать билеты сразу туда и обратно это возможно с одной справкой которую мы возьмем тут?Да и еще документы ее нужно брать???в новом городе другая еда и вода.Как они это переносят?:red:Скажите пожайлуста повторюсь что это первая наша собака и первый с ней отпуск))))!

Nataly&Teddy
16.06.2012, 16:52
Куда едем (в смысле как собака смену климата перенесет)? И вот еще что, справку на обратную дорогу придется брать там куда едите отдыхать. Совсем нет возможности оставить? Может кто из знакомых передержкой занимается?

Cherry
16.06.2012, 17:02
Стасечка, во первых ОБЯЗАТЕЛЬНА прививка от бешенства и не позднее 30 дней до выезда! Акклиматизацию йорки переносят не хуже других (все зависит от конкретной собаки) Если вы едете не на вязку или выставку, то нужен только ветеринарный паспорт с прививками и справка из госклиники!

Nataly&Teddy
16.06.2012, 17:04
Ну да, конечно, прививка от бешенства (у Вас же она скорее всего еще не сделана), совсем вылетело из головы, мы то уже большие :)

Fima
16.06.2012, 17:46
Стасечка, при наличии прививки от бешенства не позднее чем за тридцать дней до отъезда - берете справку в государственной ветеринарной клинике. Эта справка действительна три дня! НО, её обмениваете в аэропорту на ветеринарный сертификат, он действителен месяц! Скорее всего он на обратную дорогу устроит авиакомпанию. Советую заранее связаться с представителем авиакомпании и предупредить, что с вами будет собака. Он вам более подробно все расскажет. Желательно попросить в письменном виде подтверждение о том, что на вашу собаку забронированно "место", т.к. во многих авиакомпаниях разрешается провоз не более трех животных на борту.

Стасечка
16.06.2012, 18:03
ТОгда такой вопрос нам плановые прививки сделаны.(нам 5 месяцев)Тоесть нада сново такую прививку?Если мы там будем больше 30 дней,то опять нужно делать прививку?

Fima
16.06.2012, 18:14
Стасечка, нет-нет, наверно я не очень понятно написала! Если у вас есть прививка от бешенства, то вам больше ни чего делать не нужно будет! Посмотрите в вет паспорте какая у вас прививка? Комплексная от всевозможных вирусов или против бешенства? Она должна быть сделана не позднее чем за тридцать дней до вызда.Например: вы едете первого августа - прививка должна быть сделана не позднее чем первого июля, если второго, третьего и т.д. то могут быть проблемы. Сходите заранее в ГОСУДАРСТВЕННУЮ вет. клинику и покажите там свой вет. паспорт, они вам более правильно все объяснят

Стасечка
16.06.2012, 18:15
К сожалению не накого оставить!К тому же как она без нас!!!

Fima
16.06.2012, 18:17
Стасечка,советую про перелеты более подробно узнать у Ирины Мяучка, она часто летает со своими собачками.

Стасечка
16.06.2012, 18:22
Последняя прививка была в марте 24 числа в регистрационном свидетельстве помоему только от бешенства.А до этого 3 марта нобивек DHPPi и нобивек Lepto.Если не ошиблась то так.

Cherry
16.06.2012, 19:45
Стасечка, а куда вы летите? По России или за границу?

Стасечка
16.06.2012, 20:01
По России.

Joy&Charlie
16.06.2012, 20:30
Девочки хотела узнать есть ли тут такие люди, которые летали авиакомпанией Россия? Я летала все время со своим псом а/к Аэрофлот, кстати там где-то выше писали, что платили по 100 с чем то рублей за 1 кг животного...вот я за последний год сколько ни летала и по внутренним рейсам и по международным платила стабильно по 50 евро в одну сторону. Так вот вернемся к а/к Россия. Я лечу в конце июня этой авиакомпанией и у меня такой вопрос если кто знает, можно ли двух собачек брать в салон на одного человека? до этого с одним проблем не было никогда, а вот с двумя не знаю даже. Где-то вычитала в правилах перевозки данной компании, что вроде как можно двух соб правда только в один контейнер (габариты в сумме 3-х измерений не должны превышать 115 см) ...но у меня так и будет. Но все же это было не на их сайте и поэтому точности никто гарантировать не может, а на оф сайте вообще не пишется про кол-во животных на одного владельца. Поделитесь опытом кто летал этой авиакомпанией...да и вообще кто летал с более чем одной собачкой..на будущее пригодится..я вообще летаю в основном аэрофлотом, но теперь с появлением второго пса меня интересует такой вопрос. Заранее спасибо!

ЛЮБАВА
16.06.2012, 20:36
Стасечка, ну, все нормально у вас с прививками! Значит, не ранее, чем за 3 дня, берете справку ф.1, в гос.ветклинике, а дальше, как писали уже Вам, в аэропорту меняете на сертификат и если более 30 дней будете отдыхать, то на обратный путь, новую справку брать придется! Но, в обязательном порядке, прежде чем заказывать билет, поинтересуйтесь, разрешен ли провоз животных в салоне самолета, а не с багажном отделении! Это оч.важно, потому что не все авиакомпании это разрешают и еще поинтересуйтесь ценой за провоз, а то в некоторых компаниях, провоз животного в салоне, обходится в 5 раз дороже, чем сам билет стоит! И при покупке билета, обязательно предупреждаете, что с вами будет собака! Поэтому многие, лучше билет подороже покупают, но летают Аэрофлотом!

Стасечка
16.06.2012, 21:44
Любава,спасибо Вы оч помогли нам!!!!:angel:

ПантерррКа
19.06.2012, 19:05
Joy&Charlie, мы летали Россией по России(конец мая из Питера, начало июня назад в Питер), извиняюсь за тавталогию:) Не скажу вам точно по поводу 2-х собак на 1 пассажира, могу рассказать как у нас происходил перелёт. При покупке билета сообщили о наличии с нами собаки, оператор отправила запрос в авиакомпанию. В течении минут 20 мы погуляли, потом нам перезвонили на мобильный с разрешением. При регистрации на рейс нас взвесили, при этом мы ехали в обычной сумке-переноске, не в контейнере(сумма из Питера составила 800 с копейками за 2кг., обратно тоже примерно столько, точно не помню). А вообще я звонила в авиакомпанию, они там всё подробно обьяснят:). Моё личное впечатление от а/к Россия не очень и особо не придераются:)

Joy&Charlie
19.06.2012, 22:05
ПантерррКа, спасибо Вам большое за ответ)) Я вижу у Вас тоже Чарли) Вот и мы с приобретением нашего Чарли теперь гадаем можно или нельзя) билеты покупали через инет, поэтому о наличии собак никак не предупредить..только звонить в авиакомпанию и запрос делать. То есть это где-то выходит, что 400 р за кг? ого..так по сравнению с аэрофлотом эт копейки просто..там 50 евро независимо от веса) причем наш весит 1600))и сумка тоже мягкая) Но с 2-мя выйдет где-то 3.5 кг. А такой вопрос еще..вытаскивать в салоне можно? не придираются? и не заставляю сажать в сумку? Аэрофлот сколько летала не трогали меня вообще...раз сказали когда еду разносили и всё) Просто у меня старший вообще не сидит..гавкает сразу как в сумку садишь) да и сумка теперь на двоих тесновата будет..получится, что им 5 часов друг на друге спать придется. Поэтому то я и думала старшего на руки вытащить в салоне а мелкий спокойно и в сумке сидит)

ПантерррКа
19.06.2012, 22:46
Joy&Charlie, Да незачто, сейчас сама в поисках ответов по вопросам Украины:read: Ну, да получается вам придётся звонить им и делать запрос на ваш рейс. С оплатой у нас странно получилось в одну сторону весы показывали почти 4кг., я чуть не упала у стойки регистрации:lol:, но записали 3кг. в квитанции, а обратно 2кг.. В итоге я помню, что туда и обратно обошлось не более 2 тыс. Всё таки я думаю вам надо в контейнер пластиковый раз две собачки(я бы так сделала исходя из того, что могут придраться и достать правила перевозки:(, а там не поспоришь), лучше позвоните им уточните. По вопросу о салоне: из Питера летели у нас было 1 свободное место, я сидела у окна, муж сел у прохода, постелили пеленку на кресло между нами и достали Чарлика:) Стюардесса сказала, что вообще нельзя доставать, но разрешила только, что бы не напИсал и убрать на время, когда будут кормить. Обратно самолет был забит, спал на руках у меня.

ЛЮБАВА
19.06.2012, 22:47
Joy&Charlie, а Вы почитайте эту и другие темки, девочки уже много примеров писали! Положено, в пластиковой переноске, ставить под сидение и даже, когда бывает рядом свободное сидение, даже не разрешают переноску постапвить на сидение! А бывает, что щенка всю дорогу на ручках дщержат! Это наверное, зависит и от бригады стюартов, есть любители животных, а есть и ненавистники, которые будут требовать выполнение закона!
А вот то, что не предупреждали авиакомпанию о присутствии собак, не есть хорошо! Обязательно, заранее, нужно предупреждать!

Joy&Charlie
22.06.2012, 20:37
ПантерррКа, спасибо еще раз за информацию)) На сайте России написано, что можно в сумках и даже коробках и корзинах провозить, если в салоне. Ну вот если на руках спал, значит можно будет вытащить) урааа!))
Любовь Викторовна, дело в том что у разных авиакомпаний разные правила и вот например Аэрофлот и Россия разрешают провозить и не в пластиковых, а в обычных мягких сумках с твердым дном. Я только с такими и летаю...пластиковой у меня никогда не было. Это даже написано на их официальных сайтах, поэтому придраться они никакого права не имеют. Аэрофлот спокойно разрешает на руках собаку держать. А то, что не предупредили - это да...но билет покупали через интернет. Но я обязательно позвоню в компанию за несколько дней до отлета и сделаю заявку на животных) Главное чтоб двух разрешили. Вот этот вопрос меня интересует больше всего, а с переноской я думаю проблем не будет. Сейчас по моему вообще только с мягкими сумками и летают) Спасибо большое за ответ)

ЛЮБАВА
22.06.2012, 21:35
Joy&Charlie, ну потом, обязательно напишите, как все пройдет, многим я думаю, интересно и познавательно будет узнать!

Наталья1802
11.07.2012, 22:08
Девочки миленькие где мне узнать о правилах пересечения границы с собакой в Молдову. Мы в Лененградской области живём. Мне заводчица сказала что в некоторые страны свои требования. Вот через 3 недели ехать а я не знаю что да как.Про наличие паспорта со всеми отметками и месяц спустя после прививки в 3 мес., справку за 3 дня из ветклиники взять, переноску, я знаю...А может ещё какие требования есть? Едем поездом. В инете искала инфу, но только общие требования. Может я напрасно волнуюсь.....Но как то не хочется обломаться с выездом из за какой то формальности...

Катя@Kasja
11.07.2012, 22:15
Наталья1802, в Молдову как едите? самолетом летите? поездом или авто через Украину?

ЛЮБАВА
11.07.2012, 22:16
Наталья1802, ну, я думаю, специальных, отдельных требований не может быть, только общие правила перевозки! Молдова же, не Англия, при въезде в которую есть свои правила! В вет.клинике можете узнать, требуются ли результаты анализа на гельменты? В некоторые страны, требуется!

Катя@Kasja, вот же Наталья1802 написала Едем поездом.

Наталья1802
11.07.2012, 22:18
Катя@Kasja, на поезде через Беларуссию и Украину.

Катя@Kasja
11.07.2012, 22:21
Наталья1802, Необходимые документы на вывоз животных за границу и перевозка животных по Украине http://ourfriends.org.ua/neobxodimyie_dokumentyi_na_vyivoz_zhivotnyix_za_gr aniczu_i_perevozka_zhivotnyix_po_ukraine.html

вот инфа по кишеневскому аэропорту
ВЕТЕРИНАРНЫЙ КОНТРОЛЬ, КИШИНЕВСКИЙ АЕРОПОРТ

ВАЖНО!
Cообщать о перевозимых животных и растительной продукции при бронировании
или приобретении авиабилета!
Перевозка животных осуществляется с согласия и по правилам, установленным авиакомпанией!
Ввоз/вывоз свежего мяса, яиц с/на территорию Республики Молдова запрещен!

Представителю Ветеринарной службы Аэропорта при прохождении таможенного
контроля при перевозке животных необходимо представить:

а) Разрешение Управления ветеринарии (Форма №1)
б) Международный сертификат
в) Ветеринарный паспорт
г) Свидетельство о вакцинации

Перевозка животных производится в специальных клетках, оплата за которые зависит
от их тяжести.

Для получнеия более подробной информации обращайтесь в
Ветеринарную службу Аэропорта
Тел.: (+373 22) 52 54 89

http://www.airport.md

В поезде наверное аналогичные документы.....

http://allmoldova.ucoz.ru/index/0-33 Таможенные правила въезда в Молдову

Наталья1802
11.07.2012, 22:21
В вет.клинике можете узнать,
Я схожу узнаю конечно, но у нас вроде бы и город районый центр а на весь город ни одной ветеринарной аптеки:`` я в шоке была когда узнала об этом, приходится в Питере лекарства брать или в платной лечебнице втридорого заказывать индивидуально....Так вот и сомнения берут что в нашей ветлечебнице знают такие тонкости...:(

Fan
11.09.2012, 22:06
Кто нибудь может знает, реально на самолете перевести щенка в не полных 2 месяца? Прививок не будет на этот момент еще или на самолете все строго с этим ?

Катя@Kasja
11.09.2012, 22:08
Fan, конечно строго на самолете :))) Могут и прицепится.... Как вариант "левый" паспорт на более взрослого щенка, по возрасту, с вклеенными прививками. Куда летим?

Fan
12.09.2012, 02:49
Катя@Kasja, Там лететь то всего 1 час, а если левый паспорт то из госветеринарки то справку надо обязательно брать или можно без справки? Как это все проходит

ЛиСа86
12.09.2012, 04:10
Fan, и справка нужна и ветпаспорт, все по взрослому, в ветклинике наверно можно договориться?

Милена
12.09.2012, 09:57
Fan, я недавно изучала правила перевозки домашних животных (живу на Украине), но не думаю, что у нас большая разница в правилах. Рекомендую узнать у фирмы (самолет какой фирмы Вы будете использовать для перелета) правила провоза животных - щенков. У нас в правилах есть предупреждение, что у каждой фирмы могут быть свои заморочки с провозом животных.

ЛиСа86
12.09.2012, 10:10
Fan, Маш, зайди к Танцующей в темноте, она недавно в Молдову летала с собакой

СНЕГУРОЧКА
12.09.2012, 11:16
Fan, Нужно обратиться в гос. вет. клинику. В нашем городе нужно привезти в клинику щенка (они проверяют на лишай), кал на анализы (щенка), паспорт владельца (того кто будет перевозить щенка) и 220 руб. денег.

fionala
12.09.2012, 11:24
девочки помогите!щенок летит на Камчатку и меня запутали со справкой,в Аэрофлоте сказали форма 4 для Москвы,а в клинике говорят,что форма 1 и какую брать не знаю...

ЛиСа86
12.09.2012, 11:33
fionala, для перевозки жд и авиа всегда требуют форму №1, насколько я знаю, сами ехали, правда, автобусом, этим летом и я на всякий случай купила билет и справку с ветклиники взяла, а вообще надо поспрашивать кто летала самолетами аэрофлота

СНЕГУРОЧКА
12.09.2012, 11:38
В органах Государственной Ветеринарной Службы выдается Ветеринарная справка Формы № 1 для провоза животных в общественном наземном и воздушном транспорте (по России и за её пределами), а в районах (в пределах одного города) справка формы №4.

fionala
12.09.2012, 11:40
только вот сейчас позвонила в Аэрофлот и сказали что форма 4!но в вет контроль Аэрофлота дозвониться не могу...и по дням непонятно-в клинике сказали 5 дней,а в справочной 3 дня...короче запутали меня совсем...

СНЕГУРОЧКА
12.09.2012, 11:50
Справку нужно брать не ранее чем за 5 дней до вылета, а действительна она может быть в течении месяца если скажете в клинике что обратно будете возвращаться (вам прямо в справке маршрут пропишут: Москва-......-Москва или ещё какие нибудь пункты назначения. Ветеринарный контроль находиться в аэропорту, а не пренадлежит авиаперевозчику, нужно звонить в аэропорт, а авиаперевозчик только принимает решение можно Вам взять животное в салон или нет (заранее нужно заявку оставлять на весь маршрут, они в течении суток дают ответ)

Svetysik
12.09.2012, 18:44
Кому интересно расскажу подробно. 27 августа летела самолетом из Внуково (летела по России авиакомпанией Северсталь). При покупке авиабилета предупреждала, что со мной будет собака такого-то веса. Примерно за день до вылета позвонила в авиакомпанию и попросила проверить подтверждена ли в моем авиабилете собака и получила положительный ответ. В государственной ветеринарной службе получила справку Форма №1, где прописан был мой маршрут следования, и откуда и куда я выбыла (адреса). Форма №1 платная, в каждом регионе свои тарифы (у нас в городе 225 руб, в Москве около 450руб). Как уже сказали справку надо брать не ранее 5 дней до вылета.В самом аэропорту до регистрации рейса прошла ветеринарный контроль, где на Форму №1 будет поставлен соответствующий штампик "Выпуск разрешен". При регистрации авиабилета спросили Форму №1, взвесили собаку вместе с переноской и выписали квитанцию на оплату за перевозку багажа (животного) 65 руб за 1кг. Оплатила квитанцию и опять к регистрационной стойке за посадочным талоном. При прохождение остальных контролей, уже непосредственно на посадку, также просили представить Форму №1 вместе с посадочным талоном. Я лишний раз не рисковала и летела с пластиковой переноской. На протяжение всего полета собака была у меня на руках, а переноска под креслом. Как уже правильно сказали девочки, многое зависит от авиакомпании... В отпуске разговарилась с хозяйкой чишки, к ним летом прилетали гости вроде с Магадана или с Камчатки с маленьким йорком, так вот собаку заставили сдать в отдельный отсек в салоне, и собачка весь перелет более 8 часов провела там и :`
Для Формы №1 главное чтобы была прививка от бешенства (данные этой прививки вписываются в форму) и дегельминтизация (также вписана в форму). Как я поняла прививка должна быть сделана минимум за три недели до получения ветеринарного свидетельства (Форма №1).

fionala
12.09.2012, 19:41
Svetysik,спасибо за подробный ответ!я уже дозвонилась в вет.контроль и там подтвердили форму 1,новые хозяева прилетят в воскресенье с отпуска,заберут щенка и сразу на Камчатку,я с ней сегодня говорила и вроде малышке придется лететь в багажном,но они постараются взять ее в салон,ведь перелет 9 часов!!!
пластиковую переноску они купили,с меня только документы и справка и еще попросили подавать ей до воскресенья Стоп-стресс,а не вредно ли это? и что вообще можно дать щеночку,чтоб легче перенес перелет?

ЛЮБАВА
12.09.2012, 20:27
fionala, это не правильный подход! Я бы, например, никогда бы не продала своего щенка, если бы знала, что ему 9 часов лететь в багажном отделении!!! Как Вы себе это представляете? И что значит, они постараются взять в салон????? Да если, Правилами авиакомпании, не предусмотрено, то никто им не разрешит пронести в салон щенка! Нормальные покупатели, сдают билет и покупают в той авиакомпании, где официально разрешен провоз животного в салоне самолета! Я уж не говорю о стрессе для щенка, а ведь бывают случаи, когда забывают включать отопление и по прилету, замороженные трупики вынимают из багажного отделения..........

Svetysik
12.09.2012, 20:30
fionala, Любовь Викторовна вроде писала что-то насчет успокоительного, но я лично собаке ничего не давала. Перенесли мы дорогу более-менее сносно, собака была со мной все время, большинство на руках. В переноске начинала громко лаять(((. В пути были более двух суток, и уже непосредственно на сам перелет у неё не осталось сил. За дорогу потеряла 150-170 гр:(. Ваши покупатели по видимому полетят той же авиакомпанией что мне и рассказывали знакомые. Да скорей всего в салон уже не пустят. Удачи вашей малышке

ЛЮБАВА
12.09.2012, 20:41
Svetysik, что-то я не помню, что я писала по поводу успокоительного! Мои щенки, всегда летят, только в салоне самолета, я всех предупреждаю, что перед покупкой билета, уточняли, разрешен ли провоз животного в салоне самолета! И как пример, приводила перелет Новоссибирск-Москва-Новоссибирск! Авиакомпания Сибирь, чартерный рейс стоил 7 тыс руб, а за провоз животного в салоне, нужно платить 16000 руб!!! Так покупательница, не стала брать Сибирь, а купила билет, на 1 тыс дороже, компании Аэрофлот, там всегда разрешен провоз животного в салоне самолета! А есть такие авиакомпании, которые не разрешают даже черепашку перевозить, не то что собаку!!! И даже в багажном отделении!
Я никогда и никому, никакого успокоительного не давала и не даю!

Svetysik
12.09.2012, 20:48
Любовь Викторовна, я не имела ввиду что вы советовали давать или давали успокоительное именно на перелет. Просто где-то читала, что собачке для успокоения (не на перелет) можно дать типа новопассита. Возможно я что-то перепутала, извините :red:

ЛЮБАВА
12.09.2012, 20:52
Svetysik, а, ну это да, Новопассит можно! Но, для багажного отделения, по моему, никакое успокоительное не поможет! Я бы лично, однозначно, никогда бы не отправила своего щенка в багажном отделении!!!

СНЕГУРОЧКА
12.09.2012, 21:00
Я бы тоже свою собаку никогда не сдала в багаж. Моя три часа у меня на руках всю дорогу тряслась и прижималась ко мне всем тельцем, а в багаже?????? Она вела себя очень тихо не скулила, не лаяла и когда мне стюардесса предложила убрать собаку в переноску, я ей сказала что она останется у меня на руках в противном случае можете ссадить меня с самолета)))))

fionala
12.09.2012, 21:10
ЛЮБАВА,они летят Аэрофлотом и при покупке билетов забронировали перевозку щенка,просто сегодня утром звонили туда и им не разрешили перевозку в салоне,но сейчас я с ней созванивалась по скайпу и им разрешили взять в салон(типа там не поняли,думали собака большая)они сами очень переживают за малышку,поэтому просили подавать ей успокоительное

ЛЮБАВА
12.09.2012, 21:34
fionala, ой, ну как здорово! Если Аэрофлотом, то всегда разрешали! Слава Богу, что все выяснилось! Просто Вы написали, как факт, что полетит в багаже, вот и я распереживалась!
А насчет успокоительного, то не нужно печень нагружать, ни к чему это! Щенок будет на ручках и все в порядке будет!!!
И если уж решите давать, то давайте Кот-Баюн, это не химия!

fionala
12.09.2012, 22:13
ЛЮБАВА,а стоп-стресс-химия?я своим никогда ничего не давала,поэтому и не знаю ничего...а новым хозяевам его посоветовали,вот они и попросили подавать

Кнопочка
22.04.2013, 13:26
Добрый день! В интернете нашла правила перевозки собак в поезде из Украины.


30 декабря 2011 года вступил в силу приказ Министерства инфраструктуры Украины об утверждении изменений к Правилам перевозки пассажиров, багажа и почты железнодорожным транспортом Украины, которые, в частности, так же регулируют правила перевозки в поездах домашних животных.
Как сообщает УНИАН, Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця», для перевозки собак в купе пассажирского или скоростного поезда пассажиру придется выкупить все места в том купе, в котором он будет осуществлять перевозку своего домашнего любимца.

Большие собаки (выше 45 см, не более одного животного) должны перевозиться в намордниках и на поводках, а маленькие собачки (не более двух животных) – в специальных переносках (коробки, клетки, сумки и т.д.).

В вагонах купе с местами для сидения других категорий поездов (скоростных, высокоскоростных) перевозить собак разрешается на таких же условиях, если бы места являлись обособленными.

В региональных поездах больших собак можно перевозить только в крайних тамбурах первого и последнего вагонов под присмотром сопровождающего, а маленьких собак разрешается помещать под местами для сидения в специальных переносках (не больее двух животных).

Для мелких комнатных животных (кроме собак) и комнатных декоративных птиц доступны все типы вагонов, независимо от наличия ручного багажа. Они должны перевозиться в специальных переносках и легко размещаться на местах отведенных для ручного багажа (но не более одного места ручного багажа).

Кто-нибудь вывозил йорка с Украины за последние 2 года? Заставляли ли выкупать полностью купе?

Наталья1802
22.04.2013, 18:32
Кнопочка, я летом и осенью 2012 года проезжала Украину, в Молдову ездила, никаких проблем не возникло, главное справка от ветврача на провоз животного, её паспорт, билет на неё, и обязательно переноска домиком.И всё было Ок!!!!!!!!!!!

buklya
11.05.2014, 18:15
Девочки а кто нибудь летал уральскими авиалиниями? Мне разрешили везти малыша в салоне,но перевозка должна быть в высоту максимум 25см.При этом даже разрешили сумку с непромокаемым дном.Но как то страшно сумку,другие авиакомпании это вроде бы запрещают..А все перевозки минимум 30см. Ума не приложу.что делать.

Флюша
11.05.2014, 22:18
buklya,а вы уверенны что "должна быть в высоту максимум 25см"? Это ж животное там на ноги даже встать не сможет. Мне передавали кошку Уральскими авиалиниями. Кошка прилетела в тряпичной перевозке, т.е. дно жесткое, а сам каркас сравнительно мягкий, не пластиковая перевозка была. Другие авиакомпании требуют по разному, кто то только в пластиковой, кто то в салон вообще не берет. Сумка то у вас на руках будет, чего вам страшно? Вот размер ее меня напрягает - 25 см...

buklya
11.05.2014, 22:20
Да,я уже переписывалась на сайте,они настаивают на этом размере.Говорят,иначе под кресло не поместится. Вес я на всякий случай написал 3кг,хоть думаю.что будет меньше.Я щеночка йорика забираю домой.

Сибирь
11.05.2014, 22:55
buklya, ничЁ себе требования, дурдом. Может взять для грызунов перевозку, главное чтоб была, а щенка в полёте держать на ручках.

buklya
11.05.2014, 23:05
Я сама уже про перевозку для кроликов думаю.Она по размерам подходит,но неудобная и не уютная.

Флюша
11.05.2014, 23:14
buklya, ужас какой. Даже маленькая переноска Трикси или Гулливер и там 31 см. Может все таки ее взять, неужели кто то будет вымерять в сантиметрах? Для кролика... это жесть...

Оленёнок
19.06.2014, 10:38
Девочки,я читала и совсем запуталась.Если перевозить щенка на поезде,нужна пластиковая переноска.Размер специальный или любая пойдёт?И вет. паспорт,тоже не поняла,как можно например сделать прививку двух месяч.щенку от бешенства?Или в поезде если ехать не надо таких прививок?Подскажите пожалуйста.

Cherry
19.06.2014, 11:00
Оленёнок, прививка от бешенства ОБЯЗАТЕЛЬНА с 3-х месяцев. В 2 ее не может быть по возрасту.

Оленёнок
19.06.2014, 11:22
Cherry, Собе 3,5 мес.Значит если я захочу купить её,надо мне самой ставить эту прививку и брать разрешение на проезд?

Мария 1910
19.06.2014, 12:22
Оленёнок, после бешенства еще карантин , об этом не забывайте . Могут справку в ветклинике не дать .

Флюша
19.06.2014, 14:48
Оленёнок, Если Вы покупаете щенка, которому 3,5 месяца, то его заводчица должна ему сделать прививку от бешенства и через месяц только Вы его сможете перевозить в поезде. Справку на выезд тоже должна брать заводчица в своей клинике. Как вариант, она может договориться с врачом сделать прививку от бешенства, а дату проставить задним числом, тем когда щенку было три месяца, так Вы выиграете пол месяца. Или брать справку и говорить, что щенку 2 месяца и три недели, и тогда в справку ему будут писать прививку матери.

Сибирь
20.06.2014, 12:59
Девочки, узнала случайно что из нашего региона многие вообще едут без прививок. Приходят в ветеринарку и говорят, что переезжают на ПМЖ в такой то город, говорят, что ни паспорта, ни прививок у собаки нет. Им дают свидетельство на вывоз))
Недавно знакомые так поехали, т.к. у них не прошёл карантин после прививки от бешенства, поздно сделали.

Елена Б.
25.07.2014, 22:54
Любовь Викторовна подскажите пожалуйста -не знаю куда написать , мне щенка 27 августа надо отправить в Москву с дочкой -он полетит, знаю надо справку в вет.клинике,переноску и сколько примерно стоит перевоз наших йорков? Мне знакомая сказала что стоимость билета на человека ? это правда ? Просто мне тогда даже зативать все это не стоит)))

ЛЮБАВА
25.07.2014, 23:02
Елена Б., вот, нужная Вам тема, про авиаперевозку животных! Почитайте, если останутся вопросы, то зададите еще раз!
И напишите точный возраст щенка и какие прививки и когда сделаны?
Мне знакомая сказала что стоимость билета на человека ? это правда ?!
Нет, это не правда! Сейчас сделали единую цену, все авиакомпании 50 евро! Самое главное, при покупке билета, спросите, разрешен ли перевоз щенка в салоне самолета!" Аэрофлот, точно знаю, разрешает! А некоторые, заставляют в багажное от деление, сдавать! Тогда уж точно, не стоит затевать перелет!

Елена Б.
25.07.2014, 23:55
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна огромное спасибо за ответ, да тоже не мало 2,5 тысячи -конечно это не 7 тысяч , но всеж ., да летит Аэрофлотом.

ЛЮБАВА
26.07.2014, 00:00
Елена Б., Вы не ответили на мои вопросы, в предыдущем сообщении по прививкам и возрасте щенка!

Оля и Марта
26.07.2014, 00:17
Девочки, последние новости от ветконтроля в Шереметьево, оказалось, что дегельминтизация действительна 7 дней, а у нас в сертификате последняя дата из ветпаспорта выписана (за месяц до поезки). Нас чуть не развернули, но мы с Мартой ТАК жалостливо и удивлённо хлопали глазками, подарили вету тульский пряник и дали таки нам разрешение лететь. В Крыму купила суспензию, вклеила наклейку в паспорт, типа обработались (ничего собаке не дала, я не с дуба рухнула, каждый месяц ребёнка травить) и в Крымский сертификат уже свежую дату вписали, правда в Симферополе вааще нет ветконтроля в аэропорту и документы на собаку никто не смотрел, главное было 50 евро заплатить...

ЛЮБАВА
26.07.2014, 00:26
Оля и Марта, это что за маразм такой придумали? Гельмитизация, делается в 3 месяца 1 раз, прививка делается за 30 дней, а при чем здесь 7 дней еще? Ну, уроды...., других слов нет!(((
Может быть Вы, не правильно их поняли? Про анализ кала, на наличие глистов, я слышала, может это и спрашивали у вас, справку, которая 7 дней действительна?

Оля и Марта
26.07.2014, 00:52
ЛЮБАВА, к сожалению, всё мы правильно поняли :(... я ж там сразу блондинку включила, глазками хлопаю и лепечу про 3 месяца, а мне сказали, что раз в три месяца это если в одной местности, а если возите по стране, то перед поезкой надо обрабатывать... Бред, при таком режиме можно весь иммунитет сорвать и точно в чужой местности подхватить что-нибудь:mad:

Svetysik
26.07.2014, 09:55
Здравствуйте! Летела неделю назад внутри России двумя разными авиакомпаниями (не Аэрофлот). В одной заплатила 100 руб за 1 кг, получилось всего 300руб (за собаку+переноска), в другой 210 руб за 1 кг, получилось всего 850 руб (за собаку+переноска).

ЛЮБАВА
26.07.2014, 10:00
Svetysik, несколько лет назад, так и было, ну в Аэрофлоте, во всяком случае, цена была 150 руб за 1 кг животного, вместе с переноской, а сейчас говорят везде 50 евро! Но, как видно, не везде еще и Слава Богу!)))

Вывод такой, перед тем, как приобретать билет, нужно заранее узнавать расценки, за перевозку животного! И выбирать уже, авиаперевозчика по следующим критерием: разрешен ли провоз животного в салоне самолета и ст-ть перевозки багажа!)))

Елена Б.
26.07.2014, 10:00
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна на момент как улетать будет щенку 2,5 месяца, прививка будет одна. Справку возьму в гос.вет.клинике -прям за два дня до отлета , если все сладиться.

ЛЮБАВА
26.07.2014, 10:02
Елена Б., тогда, проблем нет! В вет.клинике берется справка с отметкой, прививка от бешенства, не сделана по возрасту! Главное, что бы 3 месяца щенку не было еще!)))

Вот такой вот получается расклад, щенка можно перевозить или до 3-х месяцев или только, после 4-х месяцев! 30 дней должно пройти, что бы выдали справку о прививке от бешенства, а если щенку еще нет 3-х месяцев, то пишут, что не сделана прививка, по возрасту!)))