PDA

Просмотр полной версии : Внимание, клещ-ПИРОПЛАЗМОЗ!!!


Страницы : 1 [2] 3

Лена Фунтиковна
26.04.2016, 16:13
Да, видимо так и надо делать - первый утренний попис на поводке... целый день он же в свободном выгуле там...

Йоркоманка
26.04.2016, 16:17
гугуся, не, я имела ввиду тряпочный поясок на причинное место, чтобы цвет мочи увидеть. Можно на поводке выводить, конечно :)

Светлана 45
26.04.2016, 16:33
Лена Фунтиковна, ну вот и хотела написать что можно памперс одевать, или пояс из полоски от одноразовой пеленки, на них хорошо цвет мочи будет видно.хотя бы раз в день так делать.

Natali@
26.04.2016, 17:42
гугуся, Лен, ты просто молодец, что так оперативно лечить Антошу начала!!!
Поправляйтесь побыстрее, и пусть ни один клещ даже не приближается больше к Антошке!!!

Бонни
26.04.2016, 19:31
гугуся, только что прочитала ваши новости, хорошо, что успела все вовремя. Я тоже недавно сняла 3 клещей, правда присосаться не успели. И это на стриженной собаке, и гуляли мы только на асфальте. Что интересно, пришли, помыла лапы, всю расчесала, ничего не нашла. Покормила, думаю, дай еще посмотрю, а он на груди уже пытается присосаться. Опять начала перебирать каждый волосок на мордочке, еще 2 сняла и опять на груди. Вот где они прятались, ужас какой-то с этими гадами. Поправляйтесь.

гугуся
26.04.2016, 19:54
Девочки, сейчас уточнила у доктора, после пиростопа 30 дней не нужна обработка, собака считается защищенной.
Всем спасибо за переживание, с вами как-то легче перенеслось все...
После второй капельницы нам стало легче, начал есть и даже лаять)))) с остановки бежал своими лапами....

Елена и Анфиса
26.04.2016, 20:04
Лена Фунтиковна, Лен, у нас когда спаниелька сына болела пироплазмозом, первые признаки были - отказ от еды и вялость сильная. Даже на улицу я её силком волокла, она у нас в туалет на улицу ходит, и бурую мочу я увидела на земле. Водим её на поводке, конечно. Нам тогда в ветклинике сделали укол пиростоп, противошоковый и жаропонижающий. На капельнице не настаивали, мы её одну сделали на следующий день. А поражённые клетки крови врач сама мне показала на мониторе компьютера, у них лаборатория файл отправляет прямо в кабинет врача.

Мама Кнопочки
26.04.2016, 20:06
гугуся,рада хорошим новостям, ттт на Антошку...

Оля и Марта
26.04.2016, 20:12
гугуся, уф! мы ещё ночку с зажатыми лапками поспим, чтоб уж наверняка... уходи вся бяка!!! мы хотим чтоб Антошка был здоровый и весёлый:love:
с перепугу заказала комбезы от клещей хлопковые... пущай будут!

гугуся
26.04.2016, 20:24
Оля и Марта, так и мы в комбезах!
брюки надо в носки заправлять)))))

romashka
26.04.2016, 20:25
гугуся, Лен, быстрее поправится малышу:love: Что за напасти такие(((( Странно, ведь Адвантикс как раз действует так, что не должен кусать клещ. Я вот удивилась, когда прочитала о таблетках Бравекто, что умирают после укуса в течении скольких-то часов. Т.е. получается, если укусил и отвалился, заболеть не должны по идее. Одна знакомая просто в восторге от этих таблеток. У них на даче очень неблагополучно с клещами. До таблеток перепробовала все, постоянно заболевали, а с ними , говорит, снимала ползающих клещей много раз, но не заболели ни разу.

гугуся
26.04.2016, 20:26
Оля и Марта, а покажи что за комбезы

Добавлено через 1 минуту
romashka, клещи как лотерея, есть здоровенькие и их укус не ведет к заболеванию, а есть заразные... тут кому как повезет.

Оля и Марта
26.04.2016, 20:34
Девочки, не могу тут ссылку дать, погуглите "комбинезоны от клещей", самые недорогие мне встретились фирмы OSSO, а так их многие шьют

гугуся
26.04.2016, 20:42
Оля и Марта, получается обычные комбезы с резинками на ногах и шее

Оля и Марта
26.04.2016, 20:50
гугуся, Лен, мне понравилось, что он светлый (видно всех запрыгнувших), хлопок (можно в жаркие дни гулять, дополнительная защита от перегрева), специальные задерживающие складки от ползущих вверх вражин, и то, что спреем этот комбез обработать можно, а не собаку... от обработки футболок толку мало, а тут штанины побрызгать...

Salt
26.04.2016, 21:11
Я хочу заказать у Тани, которая нам шила розовый зимний комбинезон. Вот такие она шьет. Для йорков с высоким воротником. Не знаю, удачная это вообще модель от клещей или нет?
http://s56.radikal.ru/i154/1604/34/66aa536b46be.jpg (http://radikal.ru/big/272659686ad6449c9cd96273ecb58f2f)

http://s013.radikal.ru/i323/1604/24/84a12a5c140c.jpg (http://radikal.ru/big/0ec3021caa5b41fa9f8a0592b7e49aca)

Елена и Анфиса
26.04.2016, 21:13
Salt, Ну, и где тут кармашки для клещей? Весь смысл в кармашках....

Salt
26.04.2016, 21:14
Елена и Анфиса, во, а я не в курсе! Что за кармашки? Я только прикидываю, где мне шить, не окончательно конечно же решила.

гугуся
26.04.2016, 21:24
а у кобелей все равно пузико голое, так что нам комбез не надо

Salt
26.04.2016, 21:27
Спросила про кармашки, она ответила, что кармашки это для больших собак, на них клещи с деревьев падают, а на мелкоту из травы лезут, на мелких не нужны кармашки.

Елена и Анфиса
26.04.2016, 21:29
Salt,
http://www.petsovet.ru/upload/iblock/152/IMG_5453-400.jpg http://www.petsovet.ru/upload/resize_cache/iblock/f40/350_350_177537c24d41cf627a5c445987d98b115/IMG_5454-600.jpg

Вик, не смеши... на больших собак клещи с деревьев падают... Бред! Клещи поднимаются всегда снизу вверх, и не выбирают собак по калибру!
Кармашки как раз и "ловят" клещей, которые из травы ползут.

Анжела
26.04.2016, 21:33
Salt, Вика, чушь сказала девочка. Уже давно и точно известно- клещи не прыгают с деревьев. Они живут в траве. И ползти могут исключительно снизу вверх. По другому не могут , понимаешь? И поэтому и смысл этих кармашков, что клещ ползёт снизу, например по штанине и заползает в карман, сделанный как складка. И все- вниз он уже не может .

гугуся
26.04.2016, 21:33
Salt, короче она не шибко умная!
у клеща ноги так сконструированы что ползти могут только вверх! с деревьев клещи не падают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
для того и складки делают на комбезах! продольные!

ЛЮБАВА
26.04.2016, 21:53
Salt, Вика, то, что ты показала, это для паппи комбезы, а не от клещей!

NataliZoloto
26.04.2016, 22:03
У нас все клещи были на лице(морде) кроме одного в паху.Комбез не спасет.

Оля и Марта
26.04.2016, 22:16
Девочки, я привыкла доверять интуиции, жили мы без них, нормально жили, потому что никогда клещей не видела на своих собаках... но если второй день эти комбезы в голове сидят и не уходят, никакие умные мысли не помогают, значит, нам они нужны... пусть будут

Светлана 45
26.04.2016, 22:43
Оля и Марта, Олечка, во всяком случае определенная степень защиты в них есть! Значит, пусть будут!)))

Мама Кнопочки
27.04.2016, 00:14
Оля и Марта, белые тли светлые ткани не подходят для комбезов от клещей, так белое их привлекает... специально на белую тряпку их ловят, проводя ею по траве (сама на даче переодически так участок обхожу, волоча белую ткань по травке)

Йоркоманка
27.04.2016, 00:45
Не знаю, различают ли клещи цвета. Если различают, то мне непонятно пристрастие к белому. Белой добычи для них как раз мало. Обычно кровососы реагируют на температуру. Знаю, что когда специалисты исследуют наличие клещей, то пользуются белой тканью (отлавливают и проверяют процент зараженности энцефалитом и боррелиозом). Думала, что на ней просто клещей лучше видно. Хотя как-то в красной кепке в лес ходила, так лосиные вши были где угодно, только не на ней, а в то время их на полянках были просто рои! Я такого никогда в жизни не видела, не думала, что они прям клубком могут крутиться (с метр в диаметре). Светлый комбез для собаки хорош тем, что хозяин может быстрее заметить на нем клеща, мне думается.

Salt
27.04.2016, 05:46
Оля и Марта, Оля, а чем ты обрабатываешь от клещей?

Девочки, спасибо за советы! Ну я же не знала про комбезы(( Хотя, мне кажется, клещ это такая свинья, куда хочешь пролезет. Если только такой комбез ещё изнутри пробрызгать спреем от клещей, как это с человеческой одеждой делают.
В прошлом году мы начали гулять 31 мая. Дудуся была обработана Rolf Club 3D, ни одного клеща я на ней не видела. Видимо, хорошая защита или же просто нам повезло.

ЛЮБАВА
27.04.2016, 11:09
Девочки, а вы не читаете, что я пишу? Я же вчера написала, про средства для обработки, есть специальная тема, а тут, про саму болезнь уже пишем! Зайдет человек, за помощью и 10 страниц должен читать, чем обрабатывать? Ну, зачем вы так,а? Ну правда, я соскучилась без работы, как зашла на форум, так и начинаю переносить все по темама!(((
Вот сюда перенсла я все о средствах http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21742&page=146

Добавлено через 26 минут
Мама Кнопочки, Лена, сейчас только что, по телеку передавали, что в белой одежде лчше в лес ходить, что бы клеща видно было еще на одежде! А значит и собачкам нашим, нужно светлые или даже белые комбезы сейчас одевать! А сами клещи, цвет, конечно же не различают!

гугуся
27.04.2016, 22:56
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, еще раз уточню, гамавит нам еще 4 дня колоть, сама хочу.
чет говорил доктор, а из головы вылетело, его в холку надо?

Оля и Марта
27.04.2016, 23:14
гугуся, Лен, его можно по всякому... и в холку, и в/м, и в венну и выпаивают... Вам лучше в холку, наверное.

ЛЮБАВА
27.04.2016, 23:46
гугуся, если в чистом виде, то колется в/м, если с Глюкозой, то в холку! а в какой дозировке вам назначили?

Лена Фунтиковна
08.05.2016, 16:05
Девочки, вчера ночью с Фунтика сняли клеща с переносицы. Успел присосаться, но недавно - видно было, еле-еле. Дело в том, что я как раз вчера вечером Фунтика помыла, а он запросился пописать в ночи. Каплями обрабатывала Адвантиксом еще в конце апреля, недели 3 еще не прошло наверное и плюс ошейник, но после мытья надели не сразу. Я позвонила в вет клинику в Клину, они сказали следить за собакой, так как анализ может быть недостоверным так сразу. Фунтик весел и с аппетитом все в порядке. Сижу на стреме - то ли ехать сегодня все равно, то ли подождать еще до завтра. Что делать?

Чародейка
08.05.2016, 16:15
Лена Фунтиковна, Ленок,а толку ехать...смотри за мальчишкой,наблюдай...Хоть бы пронесло:angel:

ЛЮБАВА
08.05.2016, 16:19
Лена Фунтиковна, Леночка, только сгодня, смотрела фото и порадовалась за Фунтика, что хорошо гуляет на природе и вот те, на те, сзрасьти!(((( Леночка, наблюдай за ним, а самое главное, за цветом мочи, если только увидишь малейшие изменения, тогда и побежить к ветам!

гугуся
08.05.2016, 16:37
Лена Фунтиковна, наблюдай 2 недели, при малейшем изменении к врачу!
ЛЮБАВА, не видела вопроса, гамавит по целому инсулиновому шприцу в холку, 1 раз в сутки, пока весь флакон не закончится. и еще месяц по 1 мл суспензии урсофальк за 20 мин до еды 2 раза в день

lyudmia
08.05.2016, 16:58
Лена Фунтиковна, держу кулачки, чтобы было все хорошо.

Ирина@
08.05.2016, 17:38
Лена Фунтиковна, вот и в ваше бесклещевое место они добрались(( поцелуй бедного Фунтяшу

ЛЮБАВА
08.05.2016, 17:51
Буквально сегодня по телевизору говорили, что в этом году, по сравнению с прошлым годом, в 4 раза увеличилось число покусанных клещами людей и составляет 32 тыс.человек!((( и это, только начало весны.......

Natali@
08.05.2016, 18:03
Лена Фунтиковна, Леночка, я в прошлом году и с Аси и с Лакки по 1 клещу сняла!!! Слава Богу, все хорошо у нас было!!! Так что, наблюдай за Фунтиком и пусть у вас тоже все обойдется легким испугом!!! Целуй красавчика от нас!!!

Fima
08.05.2016, 20:24
Вот пол часа назад сотрудница звонила, сняла клеща у Йорка с верхнего века на глазу!!!!!!! Собака была обработана то же Адвантиксом! Да что же это такое, просто кошмар! Фунтичке здоровья большущего, мы переживаем а него!

ЛЮБАВА
08.05.2016, 21:24
Девчонки,посмотрите где еще можно клеща найти(((((ЖУТЬ((((( http://s014.radikal.ru/i329/1506/fa/afa2d99683b8.jpg (http://www.radikal.ru)

Девочки, вот еще напомню, где смотреть клещей нужно!((( Правда это не йорк, а какая-то крупная порода, но порода же для клещей, не имеет значения!(((

uta11
08.05.2016, 23:23
Какой кошмар :(

Елена и Анфиса
09.05.2016, 04:13
Лена Фунтиковна, Леночка, только прочла про Фунтика!((((( Как ваши дела?
Первые признаки при заражении это слабость, вялость, отказ от еды. Бурая моча это уже позже. К счастью, далеко не все клещи заразные, должно обойтись у вас. Целуй малышастика от нас и будьте здорОвы!

Ирина@
09.05.2016, 09:18
ЛЮБАВА, ну вот как его там разглядеть?(((

ЛЮБАВА
09.05.2016, 10:49
Ирина@, ну что значит как? После прогулки, десны просматривать и все!

Лена Фунтиковна
09.05.2016, 15:53
Елена и Анфиса, ТТТ пока никаких измений ни в аппетите, ни в образе поведения. Бдим.....

Salt
09.05.2016, 16:11
ЛЮБАВА, какой ужас!
Лена Фунтиковна, Ленуся, держим кулачки за Фунтика@@@@@@@@ Пусть все обойдётся у вас!

Лена Фунтиковна
09.05.2016, 22:04
Salt, Спасибо, Викусь. Я на стреме....) Если что, до круглосуточной ветклиники ехать минут 20, пробок тут никаких нет.... так что сел и поехал...

Лена35
10.05.2016, 14:37
Сегодня и моя собака принесла клеща с прогулки , стала обрабатывать глазки и смотрю над глазом клещ , выкрутила пинцетом , или просто сняла не поняла от волнения , он был живой посадили в банку бегал там активно , потом брызнули на него спреем блох нет сначала ещё шевелился сейчас помер , собака обработана каплями Рольф 3 D в ошейнике тойже фирмы , плюс вчера были на природе и перед поездкой обработыли спреем блохнет правда вечером помыла его т к был ну очень грязный , тут же опять одели ошейник

ЛЮБАВА
10.05.2016, 15:06
Лена35, ну теперь, 2-3 недели, наблюдайте за ее состоянием! Хотя, по хорошему, нужно было бы клеща этого, отнести в вет.клинику, на анализ!

Cherry
10.05.2016, 15:28
ЛЮБАВА, Люба, в Москве анализ клещу делают неделю (думаю в регионах вообще не делают) и стоит это 700 руб. А за неделю и так станет ясно заболела собака или нет, стоит ли тратить деньги на ненужный анализ?

Лена Фунтиковна
10.05.2016, 15:50
Cherry, Лен, так неделю или две-три? На разных сайтах написан разный срок инкубационного периода....

lyudmia
10.05.2016, 17:52
Лена35, ну вот зараза какая, ничего их не берет :mad::mad::mad:

Natali@
10.05.2016, 18:42
Лена Фунтиковна, Лен, инкубационный период от 7 до 21 дня!!!

Euphoria
10.05.2016, 23:33
Ой, у нас тоже просто ужас какой то:(. Со всеми этими гробками замоталась и позавчера не проверила Фреда на клещей. А вчера вечером как сели его осматривать, а там, мать моя женщина, штук 5-6 впившихся и еще столько же (если не больше) ползающих в шерсти. Вет сказал, что так быстро клещи не впиваются и что наверно это те, что накануне на цеплялись. И зима мол теплая была, земля не промерзла вот и имеем бум клещей. В общем сейчас наблюдаем за собакой, бдим. Хотя вот и лабра у нас обработана тем же, что и Фред. Но на ней такого количества клещей нет. Все таки наверно играет роль маленький размер йорка.

Хабби
11.05.2016, 12:06
мы только с ветклиники, утром Викуля расчесывала Хабби и в бородке увидела присосавшегося клеща. Клеща сняли, он такой не активный, врач сказала,что поймали клеща утром сегодня, значит принесли с собой или я не знаю... Хабби вчера утром обработала повторно Фронтлайном комбо утром, перед прогулками обрабатывались спреем. Клеща положили в банку, а там почти полная банка клещей. Я спросила какой анализ они могут сделать, сказали только с вены, от анализа с вены я отказалась, сказала, что буду наблюдать до вечера. Хаббичка, активная, покушала...пусть все будет хорошо.
Лена Фунтиковна, как там Фунтик?

NataliZoloto
11.05.2016, 12:25
Хабби, Леночка,т.е.вчера вы прокапались повторно и спрей, а сегодня принесли утром клеща???да что ж такое((
Клещи в банке?зачем их там содержат?((

ЛЮБАВА
11.05.2016, 12:29
NataliZoloto, Наташа, ну а куда же их, не давить же они будут! Наверное или к концу дня, а может и к концу недели, утилизируют и все!

Euphoria
11.05.2016, 12:37
ЛЮБАВА, мы их в огонь кидаем обычно, что б не собирать

ЛЮБАВА
11.05.2016, 12:45
Euphoria, кто МЫ? Если сам вытащил, да, но речь идет о вет.клинике!)))

Шарм
11.05.2016, 13:00
Хабби, NataliZoloto,так вроде здесь же и писалось, что действие капель не сразу начинается, они за 2-3 дня распределяются по коже и шерсти... И спрей какой? репелентный, который клещей просто отпугивает? или с теми же веществами, что и капли? и не много тогда сразу химии на малышке???

Tane
11.05.2016, 13:25
Шарм, а у нас после этой химии аж шерсть вся испортилась- сваливаться стала и на ощупь сухая какая-то (((( Я еще ошейник купила на травах, как у тебя. А что собу теперь и целовать нельзя в шелковую макушку?

гугуся
11.05.2016, 13:28
Tane, а почему анализ из вены?
на пироплпзмоз берут анализ из периферической системы, либо из ушка, либо из ногтя.

Лена Фунтиковна
11.05.2016, 13:31
Хабби, Ленусь, ТТТ.... Все нормально, бегает, кушает. Чешу и осматриваю после каждой прогулки в поле, но с тем же успехом и на участке могут быть, а мы же в доме не сидим совсем.
Насколько я понимаю, в этом году везде с клещами проблемы, остается только бдить и осматривать собак постоянно....

Добавлено через 3 минуты
Euphoria, наверное из-за размера, конечно! Они же у нас к траве ближе! Наблюдайте и желаю, чтобы все прошло хорошо, чтобы клещи незаразные нам попались... гады такие!!!

Tane
11.05.2016, 13:57
гугуся, это ты Хабби видимо писала №316?

NataliZoloto
11.05.2016, 13:58
Шарм, Хабби вчера утром обработала повторно Фронтлайном комбо утром, перед прогулками обрабатывались спреем.
Значит по срокам очередные капли.А наслаивать можно препараты,если разное действующее вещество.Например спрей Bolfo и Фронтлайн.Но не одинаковые конечно,иначе передоз.

Tane, а почему нельзя?ошейник от макушки далеко.
Я вот вчера весь вечер сдерживалась,чтоб макушки и спинки не целовать и не гладить-обработались капельками.Три дня держаться буду,потом искупаю и долго не буду купать потом,чтоб не смывать впитавшееся.

ЛЮБАВА
11.05.2016, 14:02
Лена Фунтиковна, Лена, не из-за размера, а из-за разницы в температуре тела! Если рядом будут собака и человек, клещ нападет на собаку, потому что у нее, температура тела, выше, чем у человека! Клещи реагируют не на предмет, а именно на температуру тела! Это мне говорил мой племянник, когда учился в Тимирязевской Академии, зоолог он!

Tane
11.05.2016, 14:05
NataliZoloto, а зачем через три дня купать? Как раз и смоешь.Или у тебя инструкция такая?
Я не про ошейник, а про капли Фронтлайн писала- шерсть же в химии теперь- как целовать, если капли везде распостранились по телу?

NataliZoloto
11.05.2016, 14:11
Tane, так нельзя три дня до капель купать и после,а потом пожалуйста,но если купать чаще 2 раз в месяц,каплями надо обрабатываться не через месяц,а через 21 день-на наших каплях подробная инструкция,да и я это сама от ветов слышала.
Про поцелуи я написала-терплю три дня)))дальше не могу)))

Tane
11.05.2016, 14:45
NataliZoloto, а мы решили вообще пока не купать, раз прокапали.

Хабби
11.05.2016, 15:01
Шарм, Аня, да я знаю, что нельзя с одним действующим веществом, у нас разные Фронтлайн Комбо капли и спрей беофар.
гугуся, Лена, да я и спросила, т.к. мы так попали прошлой осенью (другая клиника), нам брали анализ с вены, а здесь Вы мне тогда все рассказали, вот и спросила, поэтому и не стала делать. Они мне начали рассказывать что-то за анализ крови с вены, но я сразу сказала -или с ушка или ногтика, или никакой. Спорить не стали.
NataliZoloto, Наташа, да очередная обработка, получилось через 28 дней, тянула, тк. давала глистогонные.
Хаббичка, ведет себя как обычно ттт, бегала игралась со мной с игрушкой, попрошайничала яблоко.

Лена Фунтиковна
11.05.2016, 15:19
ЛЮБАВА, Люба, там разница между йорком и лабрадором, а не между йорком и человеком. С людьми-то все понятно))))

Адэль
11.05.2016, 17:33
Девочки,38.8 температура у Адэльку,это повышенная? Просто три дня назад сняли клеща с нее,наблюдаю за ней.....но что то она мне не нравится(((( у нее еще и течка,может из за течки она грустная.

Добавлено через 5 минут
Фууу,поела только что....мне аж полегчало

Лена35
11.05.2016, 17:59
NataliZoloto, клеща сняли и куда его дальше только в банку и пришла мысля , если отпустить то уползет и на человека и или кота прицепится , а в банке не куда не денется

ЛЮБАВА
11.05.2016, 19:23
Адэль, до 39,5, считается нормальная температура у собаки!

Шарм
11.05.2016, 20:37
Tane,не думаю, что от капель шерсть испортилась... сколько там тех капель??? 0,5 или 1 мл???)))) тем более почитала сейчас, они впитываются в кожу и распространяются по подкожной клетчатке.. От спрея, которым собаку обильно поливают, может и испортится, наверное...
И почему нельзя в макушку целовать??? я через пару-тройку часов и целую, и обнимаю, и спит с нами)))... Ты ж не клещ!))) чего с тобой будет?)))

NataliZoloto, Хабби, не думаю, что можно в один день обрабатывать двумя препаратами, даже с разными веществами... все равно ж двойной удар химии получается!!!
Вот в статье нашла: "Если комбинируете средства (капли+спрей) - обработку вторым средством производите не ранее, чем через 10 дней после первого."!!! http://www.vasant.ru/sprinkle.asp

Добавлено через 1 минуту
Хабби,поискала, спрей Беофар - это на травах? тогда можно, конечно, одновременно))

Хабби
11.05.2016, 21:18
Шарм, Анечка, так лавандой пахнет спрей классно, мы и себе им ноги обрызгиваем перед прогулкой))

Шарм
11.05.2016, 22:38
Хабби,у нас Бефаровский ошейник, тоже на травах, с лавандой и пахнет хорошо))).. надо будет на будущее спрей посмотреть)

Лена Фунтиковна
12.05.2016, 20:11
Salt, я покупала в Бетховене, Вик!
Девочки, а у меня совсем дурацкий вопрос! Как мерять температуру? Своим градусником в попу? Никогда этого не делала раньше... Есть ли еще какие-нибудь симптомы, когда вы понимаете, что у собаки повышенная температура????

Чародейка
12.05.2016, 20:13
Лена Фунтиковна, ну как бы я бы отдельный градусник купила-электронный.Да в попу.Симптомы...вроде нос сухой и теплый.

Salt
12.05.2016, 20:16
Лена Фунтиковна, своим и в попу, ага. А ещё если повышается температура, я например чувствую. У Леры когда поднялась на полградуса после стерилизации, она огненная была. Наверное у собаки также плюс нос сухой.
Лен, я тебе сейчас отвечу, но ты не подумай, что я псих. От заболевающей собаки по другому пахнет... если чувствительна к запахам, то это... понюхай.
У меня когда кот заболел, я уже знала, что он не выздоровеет...

КЭТ74
12.05.2016, 20:18
Salt, Вика, я всегда покупаю у нашего ветеринара.

Лена Фунтиковна, Лен, мерила своим. Потом помыла с мылом и спиртом протерла

гугуся
12.05.2016, 20:19
Лена Фунтиковна, в клинике целофановый пакетик на градусник надевают
электронный лучше

Йоркоманка
12.05.2016, 20:22
Лена Фунтиковна, да и своим можно. Собаки в попу зацелованные, так если приспичило, так чего своим брезговать температуру измерить? Симптомы могу быть разными. Так то да, нос сухой и теплый, но вот у моей старушки при температуре 41.5 нос был мокрый и прямо ледяной какой-то. Если собака плохо себя чувствует. то не грех и померить температуру. Не знаю даже, что меня и сподвигло тогда градусником воспользоваться, а то померла бы она уже давно. А что, есть подозрения и захотелось температуру измерить?

Добавлено через 4 минуты
Salt, а может, Адвантикс нонче такой выпускают?

Мама Кнопочки
12.05.2016, 20:33
Лен,электронным градусником удобнее и быстрее мерить (не забудь пипочку смазать перед тем, как вставишь)

Лена Фунтиковна
12.05.2016, 20:41
Йоркоманка, девочки, во-первых я не шибко брезгливая (главное чтобы муж не видел), во-вторых у меня несколько электронных градусников, а к одному были приложены такие одноразовые бумажки-пакетики (капиталисты так продают градусники). Я просто боюсь, что я из усердия глубоко запихну этот градусник, и меня Фунтик никогда не простит))))
Нет, симптомов нету, нос холодный, это я на всякий случай спрашиваю... случаи бывают всякие, а я не умею температуру мерять)))
Спасибо, девочки!!!!!))))))
Мама Кнопочки, ты хотела сказать "попочку"? Вот хорошо, что сказала - я б не догадалась)))

Мама Кнопочки
12.05.2016, 20:46
Лена Фунтиковна,нет, не попочку, а кончик градусника смазать надо

гугуся
12.05.2016, 20:47
Лена Фунтиковна, ))))) именно пипочку! градусник вазелином смажь

Salt
12.05.2016, 20:47
Лена Фунтиковна, Лен, я так думал, что Лена Кнопочкина именно пипочку имела в виду
http://s008.radikal.ru/i303/1605/c9/f3225be05486.jpg (http://www.radikal.ru)

Йоркоманка
12.05.2016, 20:51
Лена Фунтиковна, так глубоко-то не надо. Сантиметра на полтора где-то. Как не идет, так и хватит. Там же кишка поворачивается.

Мама Кнопочки
12.05.2016, 20:52
Лена Фунтиковна,Лен, а Фунт первого клеща словил? Чего ты так разволновалась? Далеко не каждый клещ заразу заносит, можно даже сказать, что заражают единицы из большинства...

гугуся
12.05.2016, 20:54
Мама Кнопочки, Фунтиковна в статусе бдящих, инкубационный период 14 дней

Мама Кнопочки
12.05.2016, 20:58
гугуся,я тоже сняла уже недавно клеща с Кнопки (до сих пор шишка на подбородке у нее не рассосалась до конца), и ничего.... не переживаю... почему то внутренний голос подсказывает, что все нормально... нельзя из-за каждого поганого клеща себя изводить

Йоркоманка
12.05.2016, 21:02
А вот у нас сегодняшние новости:
"За неделю в медсанчасти и детской больнице исследованы 181 клеща. Из них 80 оказались положительными на боррелиоз. Энцефалит пока не выявлен. Ситуацию с пироплазмозом никто не изучал, но на деле действительно кого-то и массово кусают, и ничего, а у кого-то даже и клеща не видели, а болезнь подцепили. Далеко ходить не надо даже. Антон Гугуси в доказательство.

гугуся
12.05.2016, 21:03
Мама Кнопочки, ну дай то Бог!
я ваще своего клеща не видела((((
только недавно нашла место укуса - под ошейником!

ЛЮБАВА
12.05.2016, 21:04
Йоркоманка, Вы не правы, наоборот, градусник нужно вставлять, как можно глубже, на всю длину, потому что, вставляя на 1 см, как говорит Масленникова, мы, терпературу кала меряем, а не температуру тела!)))

Добавлено через 1 минуту
Salt, Вика, а у меня градсники не такие, а с мягкими, резиновыми наконечниками! Они гнутся и их легче вставлять, безопаснее считаются они!

ЛЮБАВА
12.05.2016, 21:11
Девочки, я же писала несколько дней назад, что про обработку каплями, пишем в соответствующей теме! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21742
Здесь, в этой теме, пишется уже конкретно о болезни Пироплазмоз!
Или после укуса клеща!

Лена Фунтиковна
12.05.2016, 21:16
Мама Кнопочки, да, Лен, первый раз. Поэтому я и дергаюсь...
Про пипку градусника все поняла! И кстати, есть у меня один с резиновым кончиком...

ЛЮБАВА
12.05.2016, 21:18
Лена Фунтиковна, Лена, вот им и меряй, кончик можно вазелиновым масло помазать и на всю глубину, обязательно!

Оля и Марта
12.05.2016, 22:08
гугуся, Лен, а как выглядит место укуса клеща? попробуй описать, пожалуйста

гугуся
12.05.2016, 22:13
Оля и Марта, ну как бы бородавка что ли, с маленькой дырочкой-сукровицей

Йоркоманка
12.05.2016, 22:30
ЛЮБАВА, ну, значит у моей собаки была такая температура кала, а потом она снизилась от жаропонижающего. Я не на 1 см. вставляю, а где-то на 1,5-2. Ну не измеряла я микрометром! Просто как собаке не комфортно, так дальше и не сую. Мне вот в данной рекомендации одно непонятно: если мелким собакам нужно на всю глубину, то крупным запихивают градусник целиком? Думаю, пропорции у разных пород все же отличаются.

Добавлено через 1 минуту
гугуся, и шерсть потом вокруг выпадает. От укусов пчел или ос то же самое. "Дырка" от укуса всегда заметна.

Шарм
12.05.2016, 23:26
Йоркоманка,я тоже засовываю не много, полтора-два сантиметра... и не понятно, на всю глубину чего??? градусника всего? он же сантиметров 10 длинной!!!!

Да, после укуса клеща у Шарма на этом месте как волдырь был и шерсть выпала... какое то время не росла, а потом начала расти темно-рыжая! так и была несколько месяцев темная прядка, потом сравнялась с остальной шерстью..

ЛЮБАВА
12.05.2016, 23:30
Шарм, на всю длину тонкой части градусника, естественно!))) Аня, я уже написала, что это не я, а Масленникова так говорит, что засовывая немножко, мы терпературу какашки измеряем, а не тела!)))))) ну т.е.не точное измерение получается!)))
Сейчас вот измерила свой градусник, тонкая часть его, 5 см получатся!))) Не вся синяя его часть, а сколько влезает спокойно, где-то наполовину или чуть больше половины наконечника мягкого, силой же не запихиваю его весь!))) А удобнее именно мягкий наконечник, когда собака даже шевелится, не повредится там ничего! А пластиковый наконечник и я боялась сильно засовывать, думала порвется там все!))) А вот Масленникова, мне вставила мозг на место, посоветовав градусник, с мягким наконечником купить!))) И кстати, уже более 10 лет служит и даже батарейку не меняла ни разу!))) хотя тогда, он стоил бешеных денег, самый дорогой тогда был!)))
http://s06.radikal.ru/i179/1605/e6/536164951911.jpg (http://www.radikal.ru)

Salt
12.05.2016, 23:46
ЛЮБАВА, кстати, уже более 10 лет служит и даже батарейку не меняла ни разу!))) хотя тогда, он стоил бешеных денег, самый дорогой тогда был!)))
Сорри за оффтоп, а я из Турции привезла градусник в 2004 году. Он один из всех электронных, которые у меня были, не врет (электронные очень часто врут), и у него тоже батарейка неменянная ни разу.

ЛЮБАВА
12.05.2016, 23:52
Salt, AND оч.хорошая фирма, не врут и у меня! У меня их 2 и если я сомневаюсь, то обоими и перемняю!)))) а иногда, еще и ртутным перемеряю( минут 10 держать нужно), но зато, они самые точные!)))

Шарм
13.05.2016, 00:12
ЛЮБАВА,у меня этой же фирмы градусник, и тоже больше 10 лет ему и батарейку не меняла))), еще сын маленький был, покупала (а ему уже 22 будет))), но с гибким и не видела тогда... хотя, и наш очень дорого стоил... наш точно показывает, проверяла не раз ртутными градусниками... Надо поискать с гибким наконечником специально для Шарма)...
Я Шарму засовывала, пока он не начинал беспокоиться... Он вообще очень чувствителен к задней части своей))), стричь только мне дает, не мужу))) ... и то порыкивает и переживает))... а ртутным я и боюсь ему мерить, вдруг дернется и разобьется градусник???

ЛЮБАВА
13.05.2016, 00:30
Шарм, да сейчас, они в каждой аптеке уже есть!

NataliZoloto
13.05.2016, 10:38
Сегодня передали по ТВ и пишут везде в новостях: С начала весны в организации здравоохранения Беларуси с укусами клещей обратилось уже 2294 человека. Из них 749 — дети. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Эпидемия уже какая то((

ЛЮБАВА
13.05.2016, 11:17
NataliZoloto, Наташа, я на предыдущей странице писала, что у нас, в России, уже 32 тыс укусанных людей! Это, в 4 раза больше, чем в прошлом году, за этот же период! Вот у нас, точно эпидемия какая-то!

Лена и йорочки
13.05.2016, 19:43
Сказали по тв, что зима была теплая,земля не промерзла и эти гады не замерзли,поэтому их очень много((((

гугуся
13.05.2016, 19:48
Лена Йоша Тоша, эти гады еще и мутируют! к адвантиксу вон уже приспособились!

Мама Кнопочки
13.05.2016, 19:53
Раньше обработка лесов-полей была от клещей (с самолетиков опрыскивали) , поэтому не было столько их, а сейчас деньги экономят... зато другим странам помогают, а свои люди не в счет

ЛЮБАВА
13.05.2016, 20:14
Мама Кнопочки, передали по телевизору, что парки и скверы, в этом году начали обрабатывать вручную и вот с самолетов и не планируют больше опрыскивать, говорят траву потом коровы едят, а потом мы молоко пьем, вредно это!)))

Мама Кнопочки
13.05.2016, 20:47
ЛЮБАВА, в советские времена было не вредно, хотя коровы и козы в каждом доме были...

ЛЮБАВА
13.05.2016, 20:50
Мама Кнопочки, вот и я, о том же! Коровам кушать вредно, а людям и животным укусанным этими гадами, полезно наверное!(((((

Добавлено через 1 час 42 минуты
Сообщения про капли для обработки собак от блох и клещей, перенесены в соответствующую тему, вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21742&page=152

Йоркоманка
15.05.2016, 13:10
Вот петиция на сию тему https://www.change.org/p/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D 0%BC%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D 0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D 1%83-%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D1%82-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%B9-%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B5?recruiter=870 83679&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive

Добавлено через 4 минуты
Ребенок друзей (уже порядочно лет назад) вообще подцепил клеща непонятно где, потому как ребенок не ходил (инвалид) и возили его только в коляске по асфальту. Давно пора уже изводить этих тварей. В детстве я лазила по лесам, так никогда клещей не видела вообще! У бабушки в деревне тоже. Зато когда позже пошла туда же с маленькой дочкой и клещ ее укусил (причем весьма ощутимо, я там же его оторвала и сожгла, потому как только что впился). Потом мы стали осматриваться и сняли с себя более 30(!) клещей. Я была в шоке! Дело было в мае, но в детстве я тоже в мае в те леса ходила, причем не только по тропинкам (весенние грибы собирали, березовый сок). Свекровь укусил единственный клещ уже на пенсии, заболела боррелиозом. Проблема не столько в клещах, сколько в том, что они всякую заразу переносят, и ситуация в разных районах неодинкова. У нас недавно инфу выложили, что проверено 180 клещей, ни одного энцефалитного среди них не оказалось, но зато около 80 боррелиозных, на пироплазмоз, понятное дело, никто не проверял.

Добавлено через 6 минут
У нас рядом с городом коров нет, зато в лесах клещей полно, причем именно в излюбленных для отдыха местах. И нигде там нет коров. Отговорки одни просто.

Бонни
15.05.2016, 14:43
Сегодня сняла очередного клеща, при чем вчера были на даче, вечером выкупала, расчесала, заплела, всю проверила. Утром на шее обнаружили клеща, сильно впиться не смог, был квелым, выкрутила, даже крови не было, но такое впечатление, что кусочек кожи остался на хоботке. Бонни обработана Rolf club 3d, надеюсь, что благодаря этим капелькам клещ и не присосался за ночь. Боняшка спит с нами, вот ведь ужас какой-то, достали эти гады. В прошлом году собака в шерсти была, одного сняли, сейчас в стрижке и найти не могу, где они прячутся. Теперь бы еще эти капельки найти, эти с прошлого года были. Наблюдаю и волнуюсь.

гугуся
15.05.2016, 14:48
Бонни, вставай в список бдящих и надейся, что клещ не заразный.
рану обработала?

Лена Фунтиковна
15.05.2016, 14:50
гугуся, точняк, пора вести список.... Нас тут уже чуть ли не больше, чем беременяшек)

Бонни
15.05.2016, 14:58
гугуся, уже стою...лучше бы в другой очереди... Понимаешь, раны как таковой и не было, что и странно

гугуся
15.05.2016, 15:00
Бонни, будет как бы бородавочка такая

Добавлено через 55 секунд
Лена Фунтиковна, беременяшки нынче молчат, надо их развеселить

Бонни
15.05.2016, 15:01
Лена Фунтиковна, это что-то невероятное, я каждый волосок перебирала и ушки, и зубы, скоро они нас точно одолеют, то вирусы, то эта зараза, уже в лес страшно ехать.

гугуся
15.05.2016, 15:02
Лена Фунтиковна, У Фунта неделя прошла? наверное вам повезло!!!!

Бонни
15.05.2016, 15:03
гугуся, я видела место укуса, у Бонии сейчас по -другому, следа нет вообще, поэтому я и надеюсь, что не смог он присосаться.

гугуся
15.05.2016, 15:06
Бонни, посмотри картинку в 1 сообщении этой темы!
ты просто не можешь увидеть ненасосаного клеща! они маленькие как №1!

Бонни
15.05.2016, 15:22
гугуся, не такие уж они и маленькие, а самки так очень даже крупные, где-то читала, что в основном заразными бывают именно самки, с Боняшки сняла самца.

Елена и Анфиса
15.05.2016, 15:26
Бонни, Ничёссе, ты их даже различаешь по гендерным признакам!

Бонни
15.05.2016, 15:31
Елена и Анфиса, а там и различать нечего, они разные. Посмотри на картинку на первой страничке, маленький клещ самый первый-это самец, остальные три- это самки, они коричневые и очень мерзкие, вот прямо такие же, как на картинке, особенно мерзкие, когда напьются, у них панцирь очень твердый, никогда просто так не раздавишь, только жечь.

Елена и Анфиса
15.05.2016, 15:33
Бонни, А я так поняла, что первый - это голодный, а остальные три разной степени "насосанности". Фууу... мерзкие какие...(((((

Лена Фунтиковна
15.05.2016, 15:34
Бонни, Ир, а по-моему картинка на первой страничке - это один и тот же клещ, разный по степени"насосанности"... У нас был красноватенький, но достаточно большой, но плоский...

Добавлено через 43 секунды
Елена и Анфиса, синхроним)))))

Бонни
15.05.2016, 15:38
Лена Фунтиковна, нет, Лена, это я точно знаю, самец от самки отличается и цветом, и размером. Погугли, убедишься. И на фото самка и самец, опасаться нужно особенно самок.

Добавлено через 1 минуту
Лена Фунтиковна, и еще, посмотри, у них даже хоботки, которыми они присасываются, разные, да и форма тела тоже различается.

Добавлено через 3 минуты
Пишу, а сама уже чесаться начала.

NataliZoloto
15.05.2016, 15:44
Бонни, у нас клещи были маленькие как черные точечки,а напитый был телесного цвета. Когда маленьких снимали ничего потом не оставалось,никакой ранки,а от напившегося как дырочка. Пусть все будет у вас хорошо,Ирочка!

Бонни
15.05.2016, 15:48
NataliZoloto, спасибо, очень надеюсь.

Шарм
15.05.2016, 15:56
гугуся,ну здравствуй))), прекрасно можно увидеть ненасосанного клеща, он миллиметра 2-3 величиной.

Бонни,а принести могли и на себе, а потом уж на Бонечку переполз. Если квелый, то скорее всего уже отравленный каплями... я бывает и мертвых в шерсти нахожу, уже и не шевелятся...
Вчера соседи рассказали вообще кошмар! у них джек-рассел терьер Ешка, чуть больше месяца назад щенков родила... понятно, что на дачу-природу ее не берут, гулять то выводят на чуток вокруг дома, т.к. не обработана она... и проглядывают потом, на ней трудно не заметить - короткошерстная и светлая... Так нашли ползающего клеща на щенке! благо, тоже светлый! получается, на себе принесли с улицы???

Йоркоманка
15.05.2016, 15:57
Не насосавшегося клеща тоже видно. Дочка раз увидела на своей черно-белой собаке, когда полз по небольшому участку белого. Сразу подумала, что ничего хорошего там ползать не может, а пригляделась - клещ.
На фото в первом сообщении действительно клещи разной степени сытости.
Список и тут вести можно на данную тему, я думаю. Желающие могут вести и бдить все дружно, а беременяшек пугать не надо:)

гугуся
15.05.2016, 16:00
Шарм, я 2-3 миллиметра, да еще и в шерсти не увижу! и не нащупаю!
годы знаете ли))))

Бонни
15.05.2016, 16:02
Шарм, так все сразу помылись тоже, я, наивная, полагала, что если не успел присосаться, то в воде ему дышать нечем будем, смоется. Прямо страшно становится, еще все лето и осень впереди.

Йоркоманка
15.05.2016, 16:12
Бонни, их раньше советовали маслом заливать, типа дышать им нечем будет и отвалятся, так они и то далеко не сразу отцеплялись, могли и несколько часов висеть. Живучие, однако...

Лена Фунтиковна
15.05.2016, 16:26
Йоркоманка, ой, у нас один раз была пестня - у друга мужа нашли клеща практически на попе... Посадили с баночкой из-под валидола с маслом, 40 минут держали, замучились сами и его замучили, а выкручивать тогда не умели - давно было. Короче, клещу было по хрену на наше масло...))) не действует этот метод....
гугуся, Лен, я бы сама тоже сроду не нашла - он сам дурак - вышел на переносицу.. Так что считай повезло!
Бонни, Ириша, бди, следи, будем надеяться, что пронесет нас))))

Шарм
15.05.2016, 16:38
Бонни,я писала уже, что в прошлые выходные муж вышел из ванны, сел на диван, чует - ползет что-то по спине... клещ!!! вы то помылись, а с одежды мог переползти!

Бонни
15.05.2016, 17:10
Лена Фунтиковна, бдю и надеюсь
Шарм, мне иногда кажется, что у этой заразы мозги есть и они приспосабливаются как-то и спасения нет.

Шарм
15.05.2016, 17:21
Бонни,точно, как тараканы!

Лена Фунтиковна
15.05.2016, 17:22
Нашла разницу. Но боюсь, это с лупой надо разглядывать
http://s017.radikal.ru/i430/1605/63/4a5ba6881dce.jpg (http://www.radikal.ru)

Тело насекомого не разделяется, состоит из двух отделов – головки и туловища. Покров тела клеща местами нерастяжимый, твердый, а местами мягкий, эластичный, собранный складками. Это позволяет насекомому при сосании крови увеличивать свои размеры в 100 раз. Есть небольшие отличия самок и самцов. На спине клеща есть щиток, у самок этот щиток занимает 1/3 спины, не защищенная часть тела буро-красного цвета; у самцов всю спинку, покров тела коричневый. Небольшой размер тела – до 3-5 мм. Четыре пары конечностей, на концах которых находятся коготки и перепончатые присоски. Это позволяет насекомому цепляться и карабкаться на любых поверхностях. По бокам тела позади четвертой пары конечностей находятся дыхательные пластинки. Клещи способны отличать свет от тьмы, не смотря на отсутствие глаз. Хорошо развито обоняние, что позволяет клещам быстро находить «кормителя».

Судя по описанию, на Фунтика напала барышня(

Хабби
15.05.2016, 18:05
Судя по всему и на Хабби тоже ((.
Бдим, пеленку после каждого полиса проверяем, постелила сверху одноразовую , она белая и на ней виднее цвет.

Бонни
15.05.2016, 18:22
Лена Фунтиковна, фу, какие же они мерзкие, лучше бы не смотрела. На самом деле, вживую их различить намного проще. А вот мягкую часть на теле найти трудно, сколько не пыталась их раздавить, не получится, только сжечь, и ползают они очень быстро.

Tane
15.05.2016, 21:37
Бонни, фига давить? А если ранка на руках? Только сжигать!

Адэль
15.05.2016, 21:51
Хабби, Леночка,до изменения цвета мочи обычно появляется отказ от еды,повышение температуры(хоть чуть),если эти признаки будут(тттттттт)нужно бежать на анализ.

Бонни
16.05.2016, 05:08
Tane, кто ж их руками давит?

romashka
16.05.2016, 05:59
Бонни, ой, Ирочка, пусть вас с Бонничкой минует бяка эта(((

Бонни
16.05.2016, 06:46
romashka, спасибо, Олечка, пока кушает нормально, весёлая, тттт

Хабби
16.05.2016, 16:07
Адэль, Татьяна, спасибо, да и за эти признаки помню! Как дела у Адельки?

Адэль
16.05.2016, 16:22
Хабби, у меня на страничке почитай.

ЛЮБАВА
17.05.2016, 13:12
Петиция за обработку лесов и полей от клещей, перенесена вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=31114

Апрелева
18.05.2016, 21:10
Добрый вечер! Девочки помогите пожалуйста. Не знаю что делать. 9 мая мы заболели пироплазмозом. Сразу обратились к врачу в вет академию. Сдали все анализы, уколы, капельницы и т.д. Все вроде было уже хорошо. Но собачка очень сильно похудела. Вчера были у врача сказали,что не усваивается пища, назначили ферменты (Креон) и лечебный корм. Пока не давали т.к. были у врача поздно вечером. А сегодня с утра собака вялая, отказывается есть и пить.Все время лежит. Я ее немного покормила с руки лечебным кормом буквально столовую ложку и все. Что это может быть и что нам делать?

Natali@
18.05.2016, 21:18
Апрелева, Пусть Ваша малява поправляется!!!
А вообще- Вы же в Моксве живете!!! Позвоните и създете на прием к врачам Любавы!! Боритесь за свою малышку!!!

Лена Фунтиковна
18.05.2016, 21:23
Апрелева, да, телефоны врачей есть на форуме, звоните!!! Может еще капельницы нужны или еще что-то?

Alice Smile
18.05.2016, 21:23
Апрелева,позвоните Ирине,она вам поможет

Апрелева
18.05.2016, 21:27
Спасибо! Я уже позвонила Ирине, но она сейчас занята на операции. Буду обязательно звонить позже. А кто знает в каком районе она принимает?

ЛЮБАВА
18.05.2016, 21:48
Апрелева, Ирина живет в Ново-Косино, можете съездить к ней и сегодня, если она уже дома! А на вызовы, она выезжает, не зависимо от района! Но, когда экстренно, то лучше к ней домой поехать, она даже ночью принимает, если есть такая необходимость! Но нужно, дозвонитьс к ней сначала и поговорить!

Апрелева
18.05.2016, 21:52
Любовь Викторовна спасибо Вам. Это недалеко от нас.

Чародейка
18.05.2016, 22:17
Апрелева, здоровья Вашему любимцу!!!! Скажите, а каким препаратом обработана собака от клещей?

Оля и Марта
18.05.2016, 22:33
Апрелева, пусть всё-всё хорошо будет! напишите потом, пожалуйста, как у вас дела, что сказала Ирина?

Апрелева
20.05.2016, 12:19
Всем спасибо за участие, но собачки больше нет. Мы не успели Обрабатывали Вектрой и спреем Больфо и ошейник от блох.

Мама Кнопочки
20.05.2016, 12:22
Апрелева, ох, как жалко... сочуствую...

Адэль
20.05.2016, 12:27
Апрелева, О Господи !!!!! Соболезнуем,крепитесь.

Добавлено через 3 минуты
Если Вы в состоянии, пожалуйста,напишите нам ,что все таки произошло. Ведь Вы обратились сразу к врачам ,почему так произошло. Извините меня,просто мы тоже после пироплазмоза(((((

гугуся
20.05.2016, 13:16
Апрелева, соболезнуем, жалко,
я понимаю, сейчас не то время... но всн же ради спасения других собак и в назидание хозяевам опишите что случилось.

Ирбис
20.05.2016, 14:40
Апрелева, какой кошмар. Очень Вам сочувствую и соболезную

ЛЮБАВА
20.05.2016, 14:41
Апрелева, примите соболезнование! А что значит не успели? Почки отказали у нее или что? Напишите пожалуйста, хотя бы попозже, как придете в себя! И, дозвонились ли Вы в тот день к Ирине?

Апрелева
23.05.2016, 11:19
Добрый день, девочки! Я до сих пор не могу прийти в себя. Не могу есть, спать, все стоит перед глазами. Все кажется сяду на диван и сразу прижмется маленький теплый комочек и будет тыкать носом в руку, чтобы погладили. Настолько все произошло быстро, в течении нескольких часов.
Да мы пролечились от пироплазмоза и вроде бы все было хорошо. Накануне вечером мы были у врача. Анализы на биохимию сдавали. Результаты были нормальные вроде как на печень и почки не повлияло. Единственное за время болезни собака сильно похудела хотя кушала хорошо и врач сказала, что возможно проблема с поджелудочной и пища не усваивается. Назначила лечение.
На следующий день утром собака ела плохо и была скучная, а я не могла остаться дома, очень нужно было на работу. Вечером начались проблемы. Есть собака отказалась. Я накормила ее с руки, но потом ее вырвало. Я стала искать информацию и звонить в ветклинику.
Позонила Ирине она попросила перезвонить через час, была занята. И посоветовала обратиться в нашу ветклинику. Теперь я понимаю, что мы упустили время. Нужно было бежать к врачу еще утром. Возможно можно было бы еще помочь.
Когда мы прибежали в ветклинику у нас сразу взяли анализ опять на пироплазмоз(срочный). Пока ждали результат у Джеськи начались судороги.Дальше сплошной кошмар... Оказалось что у нее этих самых бабезий в 2 раза больше, чем было в первый раз.
Почему это произошло я не знаю. Повторного заражения (укуса) быть не должно, хотя кто знает. Я ее постоянно осматривала и обрабатывала. Может не долечили и нужно было сдать анализ повторно после лечения. Но я этого не знала....

romashka
23.05.2016, 11:28
Апрелева, примите соболезнования, как жалко Джесеньку

Оленёнок
23.05.2016, 11:45
Апрелева, Какой ужас...Даже в голове не укладывается,как могло повторное заражение произойти,если противоядие делают?Вот и врачи((((((Примите соболезнования.Мягких облачков малышке..Не вините себя,любой бы не подумал,что такое может быть.

NataliZoloto
23.05.2016, 12:17
Апрелева, очень сложный случай(((-не вините себя.Крепитесь. Горюем вместе в вами.(((

гугуся
23.05.2016, 12:30
Апрелева, так после пиростопа месяц собака защищенной считается, как так то?
нам велели обрабатываться не раньше чем через 30 дней!
а после первого лечения повторно на пироплазмоз не сдавали анализ?

плачу вместе с Вами, очень жаль малыша.... и не вините себя, кто ж мог знать....

Бонни
23.05.2016, 12:37
Апрелева, да как же так, так страшно, сочувствую вам, крепитесь...

Анна и Злата
23.05.2016, 12:38
Ох, девочки, какой кашмар! Как жалко малышку!Мои соболезнования... Сил хозяйке! Не дай Бог такое....

lyudmia
23.05.2016, 14:41
Апрелева, очень жалко маленькую, соболезную... В самом деле страшно, господи, да чем же их оградить от этих тварей???

Йоркоманка
23.05.2016, 14:53
Апрелева, как жаль:` Сочувствую. Очень жаль, что так случилось, но не факт, что можно было бы помочь собаньке, обратившись к вету с утра. Вот ведь какая коварная болезнь! И делали все вовремя, но... Держитесь. Пусть любимица спокойно бежит по радуге.

Элен31
24.05.2016, 11:47
Апрелева, какая беда ((((. Держитесь.Малышка ваша на облачках...
Как же так в Москве и не смогли помочь малышке?
Я с 30 апреля уже 11 клещей собрала,один успел укусить нашу мелкую,она в тот день принесла сразу 3 шт.После этого осматриваю, обтрясываю всех троих. Как только капли начали действовать,так они уже не успевают кусать, один раз на себе сняла,с мелкой видно переполз,утром еще одного на полу нашла.Старших обработала Барсом,а мелкую растительными каплями. Не было столько у нас этой пакости.как же еще уберечь наших собачек((((. Про болезнь все прочитано,бдю.

Natali@
25.05.2016, 09:09
Элен31, А какими растительными каплями мелкую обработали?

Элен31
25.05.2016, 14:11
Natali@,обрабатывала каплями Green Fort/

Tane
10.06.2016, 21:22
Девочки, пару часов назад опять обработала Верту Фронтлайн-комбо. Предварительно четвертину супрастина дала. Ну хреново ей все-таки с этой гадости. Не надо наверно целую пипетку выливать. Лежала пластиком, поскуливала и хвостиком подергивала. Сейчас вот к Лене на постель заскочила, вытираться начала-я ей майку одела. Прошлый раз она тоже не очень перенесла. Теперь прям хоть всю ночь карауль... Опять сейчас скулит! Хоть мой. Прошлый раз отморгались как-то.

Оля и Марта
10.06.2016, 22:02
Tane, Тань, лучше не всю, я всю никогда не делала, там доза от 2-х до 10-ти кг, наши на нижней границе... своим вообще одну на двоих делаю и всё действует у нас с этой дозы.

Tane
10.06.2016, 22:10
Оля и Марта, вот опять я лоханулась. Больше не буду целую выливать раз нам не прет. Просто девочки по целой лили и все в норме. А мы нежные видать.

Ирина@
10.06.2016, 22:44
Tane, Тань а может вам капли поменять? Но нельзя же так все время мучиться

ЛЮБАВА
10.06.2016, 23:12
Tane, а по времени, Супрастин, давно давали? А может еще 1/4 дайте! Трудно так, по написанному оценить ситуацию, а то может и помыть лучше! Лена Фунтиковна вот тогда, сразу искупала Фунтика и все оболось у них! И естественно, на будущее, не пользуйтесь больше Фронтлайном, если один раз произошла аллергическая реакция, то так и будет, на всю жизнь!

Tane
11.06.2016, 14:48
ЛЮБАВА, мы второй раз им пользовались-ну не хорошо ребенку! Супрастин дала за 30-40 мин до обработки. Отошли сегодня после обеда. Больше не буду лить по полной пипетке или вообще ошейником обойдемся на травах-мы не гуляем в свободном полете.

ЛЮБАВА
11.06.2016, 14:50
Tane, нет, ошейником не обойдетесь, ошейники без капель не работают, а капли и ошейник, это для йорка многовато, особенно для мини! Но и Фронтлайном, больше не рискуйте, пробуйте в другой раз, другие капли!

Миа
12.06.2016, 13:29
Девочки, только что удалили Мии клеща - сняли на скорой помощи - с головы, прямо под хвостиком. Обнаружила, когда переплетала. Был ещё не надутый, но медсестра сказала, что где-то день уже сидит. Блин, соба обработана Инспектором 2 недели назад. Гуляем по асфальту((( Пойду читать про признаки пироплазмоза((

Добавлено через 10 минут
В вет. клинике сказали, что надо 5 дней пропить антибиотик амоксцилин по 1/6 таблетки 2 раза в день, а через 5 дней сдать анализ на пироплазмоз. Нашим крохам можно антибиотик? Пжл, подскажите,,,

ЛЮБАВА
12.06.2016, 14:30
Миа, нет, пожалейте печень собаке! Если пироплазмоз уже есть, то антибиотик не поможет, а если его нет, так зачем же перегружать организм? Почитайте эту тему, здесь, все подробно описано, 2-3 недели теперь ждать (инкубационный период)!

NataliZoloto
13.06.2016, 09:25
Миа, меняйте ветов-совсем неправильное лечение(((пусть все обойдется,главное сейчас-наблюдать состояние.Если что-бегом пиростоп колоть и капаться,очищать кровь.

Анжела
28.09.2016, 18:44
Девочки, всем привет.
Скажите, кто-нибудь знает,может ли такое быть (ситуация не у меня, а у подруги)
Собаку (крупная порода) повезли на анализы подозревая пироплазмоз. симптомы- повышенная до 40-41 температура, вялость. Взяли кровь из вены,анализ на пироплазмоз отрицательный. Затем поехали к другому врачу, врач сказал, что на ранних стадиях пироплазмоз не диагностируется по крови из вены, а надо брать мазок крови из уха. взяли мазок, пироплазмоз обнаружили. Вкололи укол от пироплазмоза. Через 2 дня анализ повторили ( опять мазок крови из уха) по причине того, что температура не спадает,хотя собака и не как тряпочка, бегает, правда не так резво как до болезни. Повторный анализ пироплазмоз не показал...
Такое может быть? Чтобы после укола через 2 дня не показал анализ ничего, или должны быть какие-то остаточные явления?

Светлана 45
28.09.2016, 19:09
Анжела, так на пирик же и надо перифирическую кровь брать, никак не из вены, Саш! Может, я думаю, из-за укола через 2 дня бабезии уже не видны, я лично не знаю таких случаев, просто никто из моих знакомых не сдавал повторно анализы, если уж один раз диагностировали пирик, то его лечили и всё, анализы не пересдавали.

Адэль
28.09.2016, 19:18
Анжела, Саша,мы утром укололи противоядие,вечером уже бабезий в крови не было. Температура на утро уже спала.

гугуся
28.09.2016, 19:55
Анжела, пиростоп настолько сильное лекарство, что бабезии гибнут сразу же!
потому и капельницы делают, что бы дохлых гадов этих с мочой вывести из организма, и кровь берут периферическую из ногтя или уха.....
у нас повторный анализ даже не брали

Анжела
28.09.2016, 20:05
гугуся, Лен, а у Антона тоже температура сразу спала и не поднималась
?

гугуся
28.09.2016, 20:08
Анжела, сначала даже поднялась, часа через 3-4 спала

Оля и Марта
28.09.2016, 20:13
Анжела, Саш, температура может держаться от интоксикации, выводить гадость надо!

Анжела
28.09.2016, 20:14
Спасибо , девочки. Но я вот вспоминаю, когда у моего кавказца был пироплазмоз у неё тоже температура несколько дней держалась. Я помню даже ночью на дачу ездила колоть жаропонижающее, у неё до 42 поднималась

Добавлено через 9 минут
Девочки, а напишите плиз, что вам потом назначали для поддержания и восстановления печени и т.д и па какой срок?

гугуся
28.09.2016, 20:54
Анжела, ниче не давали, диета, исключили масло и сырые овощи....
у нас анализы через 3 дня капельниц были хорошие
а вот после отравления для печени гепатовет пили дней 8-10

Анжела
28.09.2016, 22:04
гугуся, что , и эссенциале не назначали после пироплазмоза?
А капельницы сколько дней были?

ЛЮБАВА
28.09.2016, 22:39
Анжела, Саша, вот тут почмотри, много примного раз писали тут препараты, которыми нужно печень лечить! Делается один укол, а потом месяц, печень лечить, обязательно нужно! а еще, по моему несколько дней, на капельницы возят собаку, это наверное и есть, что бы гадость всю, вывести из организма, что бы, интоксикации не случилось!

гугуся
28.09.2016, 22:58
Анжела, эссенциале инъекции прям в катетер делали

Добавлено через 1 минуту
Анжела, биохимию смотрят у кого какие показатели, у нас ничего так были... диета и все...
а вот после отравления АСТ и АЛТ (вроде так) были повышены

Linda
31.03.2017, 22:19
Очень страшная болезнь! Мы на капельницах уже пятый день. Девочки обра атывайте собачек от клещей круглый год.

Мася
16.05.2017, 18:51
Мы сегодня тоже сняли клеща,присосавшегося , ненапился, видно укусил и сдох, девочки,а заражение происходит при укусе или при напивании и выброса лишнего?

NataliZoloto
16.05.2017, 19:05
Мася,насколько я разбиралась в этом вопросе,клещ выбрасывает яд,когда напивается. Поэтому важно как можно скорее его снять.

ЛЮБАВА
16.05.2017, 19:35
NataliZoloto, нет, Наташа, ты не права! Пироплазмы, находятся в слюнных железах клеща и заражение происходит сразу, после укуса!(((((
http://s011.radikal.ru/i316/1705/0c/4816d01d6f41.png (http://www.radikal.ru)

NataliZoloto
16.05.2017, 20:50
Мася,капли не могут отпугивать,они действуют парализующе и умертвляя укусившего клеща.

ЛЮБАВА,Любовь Викторовна, спасибо за инфо.
Но все же надо как можно скорее снять клеща впившегося,потому что меньше выбросит яда? Или если укусил,то роли не играет, когда снять?
Тогда какой смысл капель,если все равно клещ кусает??
Я читала, что именно глотнув крови животного,обработанного каплями и попавшими в кровь и так же присутствующими на поверхности впитавшей капли кожи, клещ парализуется и дохнет. Т.е. не успевает заразить.
Да и иначе смысл любых средств обработки,в том числе и таблеток?это же не сыворотки-противоядия.

Шарм
16.05.2017, 21:00
Мася,если вы сняли клеща, даже присосавшегося, это еще не факт, что собака заражена пироплазмозом! не каждый клещ является его переносчиком. Более того! вы можете и не заметить укус клеща, а собака заболеет (так было в нашем случае и у знакомых). Поэтому совет один: наблюдайте за поведением и самочувствием собаки. при первых симптомах пироплазмоза бегом в ветклинику сдавать анализ!

Мася
16.05.2017, 21:02
ЛЮБАВА, Да мы уже проглистогонили13,14 прокапали от клещей, боюсь как бы клещ заразным не был, после укуса наблюдают 2 недели, а у нас прививка на носу(( может анализ на бабезий сдать перед прививкой, или с прививкой повременить?

ЛЮБАВА
16.05.2017, 21:07
Мася, извините, я пропустила фразу, что сегодня Вы сняли клеща! Инкубационный период до 2-х недель! Если Вы проглистогонили 13 мая, то с сегодняшнего дня, подождите 2 недели и потом сделаете прививку! Ведь глистогонное, действительно до 30 дней, в Вашем случае, главное успеть сделать прививку до 13 июня!

Мася
16.05.2017, 21:11
NataliZoloto, Наташ, вот видишь на картинке Любови Викторовны,пункт 2 и 3 пишут заражение при укусе через слюну((( у нас вот получилось укусил и сдох, капли действуют но вот как именно заражение просходит,мнения расходятся.

NataliZoloto
16.05.2017, 21:22
Мася,так в слюне находится анестетик,который попадает сразу,а яд несколько позже,поэтому успевают подействовать средства обработки,и парализовать и уничтожить клеща.
Все же какой-то отпугивающий контактный эффект наверное есть,поэтому клещи ползают по обработанной средством коже,но не впиваются.По логике,таблетки так не действуют,их же не было на коже,только в крови.

Мася
16.05.2017, 21:31
NataliZoloto, Буду надеяться что капли сработали, до этого снимала 6 шт ползающих по волосам, не присасывались, муж по краю лесочка прогулялся, два дня снимала ползающих, сегодня Масяне сказала какаешь под елочками на участке, выход за забор запретила,не ходит в туалет на участке,редко писает только, а за забором только и цепляем клещей((

Шарм
16.05.2017, 21:40
Мася,в интернете на сайтах ветклиник разные мнения читала: где пишут, что сразу заражение, где - что после того, как напьется клещ крови, какую-то порцию он выпускает обратно и именно тогда происходит заражение! видимо, точно никто не знает... В любом случае, в период клещей бдить надо. Мы недели 3 назад сняли с Шарма впившегося клеща, вроде пронесло в этот раз...

Мама Кнопочки
16.05.2017, 21:43
К моим клещи сразу не присасываются, как правило после одного-двух дней после прогулок проходит, пока нахожу клеща впившегося, иногда и осматриваю, и прочесываю, и мою - никого нет... через день - сидит засранец... и где они прячутся?! На моих только на голове присасываютя ( в этот раз у Кнопки с нижней губы сняла, а у Люси прям на самой макушке, а я ее всегда целую в макушку)...

Мася
16.05.2017, 21:53
И еще назрел вопрос, соседка по даче глядя на моих, то же второй год хочет собаку,ту т ,сказала собаку хочу,а клещей боюсь, уточнила, боится не за собаку ,а за себя, ты же говорит спишь с ними, они переносчики клещей, за 4 года пока у меня собака,ни одного клеща у меня не было, а вот когда не было собаки,
на своей даче сама на себе ловила клещей, клещи видимо прыгают на более теплое,получается мы собак защищаем как можем, а они нас.

Crystal dream
17.05.2017, 09:13
Я вот что нашла. https://unria.ru/polezno-znat/mekhanizm-zarazheniya-piroplazmozom

Клещ имеет одну из сложнейших среди насекомых схем размножения и развития. Особенность этой схемы в том, что за свою жизнь клещ кусает несколько разных животных для того, чтобы жить и расти дальше. Бабезии попадают в клеща либо от предыдущего животного-носителя, либо же личинки клеща могут являться носителями бабезий, получив их от зараженной матери-самки.
Попав в клеща с кровью, бабезии покидают кровяные тельца и проникают в эпителиальные клетки кишечника клеща, здесь они размножаются и трансформируются в форму мерозоитов, а затем мерозоиты поселяются в гемолимфе, т.е. в крови самого клеща, где активно делятся. Кроме того мерозоиты теперь получают возможность проникать в другие органы клеща, в частности в органы размножения. Здесь они инфицируют яйца будущих поколений клещей. Мерозоиты производят следующую форму бабезий - спорокинетов. Спорокинеты проникают в слюнные железы клеща, где хранятся до тех пор, пока не будут активированы на следующих стадиях.
Хранение бабезий в клеще. Вторая уникальная черта клещей в том, что они приспособлены к длительному существованию без пищи - ждать свою добычу клещ может несколько сезонов, при этом совершенно ничем не питаясь. Все это время бабезии хранятся внутри клеща в неактивированном состоянии.
Для того, чтобы начать заражение бабезии необходима активация. Отмечается, что начальная активация бабезий происходит под действием тепла. Из этого так же следует вывод, что весенние клещи если и содержат бабезии, то есть шанс, что последние еще находятся в неактивном состоянии, не могут быть активированы в форму спорозоитов и таким образом менее опасны.
Начальная стадия укуса - цементация.
Клещу требуется 4-6 часов для того, чтобы найти подходящее место и прокусить кожу. Клещ не начинает пить кровь сразу же после укуса. На этой стадии клещ выделяет цементирующий секрет для того, чтобы закрепиться в точке укуса, а так же вводит обезболивающие вещества. Стадия длится 24-36 часов и в течение этого времени не происходит всасывания крови. Отмечается, что риск передачи бабезий на этой стадии укуса минимален, хотя слюнные железы и используются для создания цеметнирующего раствора и анестетиков, но используется только часть их функций связанных с непосредственной выработкой необходимых для укуса веществ. На этой же стадии, вероятно, под действием тепла происходит активация бабезий, находящихся в клеще.
Стадия медленного питания - создание лизиса. Ротовой аппарат клеща не приспособлен для принятия крупных фрагментов крови, поэтому на этой стадии задачей клеща является создание в области укуса специальной зоны лизиса, в которой крупные фрагменты крови разрушаются на более мелкие. Вокруг зоны лизиса создается уплотнение - гранулема. Всё это осуществляется за счет слюнных желез клеща, которые вырабатывают все необходимые для этого вещества. Постепенно клещ начинает всасывать кровь из области укуса. Именно на этой фазе резко возрастает риск впрыскивания бабезий в кровь. Активированные спорокинеты, контактируя с кровью проходят последнюю стадию активации, производя инвазивную, т.е. способную на заражение животного, форму бабезий - спорозоитов. Данный этап укуса по сути дела есть полная аналогия переваривания жертвы за пределами кишечника, в той форме, в которой это происходит у паукообразных.
Когда лизис создан начинается быстрое питание, клещ прокачивает через себя большое количество крови за короткое время и, что более важно, начинается процесс осморегуляции - избыток жидкости, извлечнной из крови впрыскивается опять же через слюнный железы обратно в кровоток жертвы. На этой стадии риск передачи бабезий максимален: здесь спорозоиты непосредственно попадают в кровь с выделением жидкости из слюнных желез.
Таким образом заражение происходит не сразу после укуса, в первые 24 часа риск заражения низок.
Я так и не смог точно выяснить, когда именно производится инвазивная форма бабезий - спорозоиты. По одной из версий она производится непосредственно в момент укуса текущей жертвы, как это описано выше. По второй же версии спорозоиты производятся в процессе укуса одной из предшествующих жертв и уже содержатся в слюнных железах в момент укуса текущей жертвы. Вторая версия кажется мне менее вероятной, поскольку активированные спорозоиты скорее всего не способны долгое время храниться в клеще в их активированной форме.
Риск инфицирования собаки бабезиозом можно снизить, если быстро обнаружить клеща после укуса и быстро его извлечь. Чем быстрее извлекут клеща, тем ниже риск заражения.
Извлекать клеща необходимо правильно, не оказывая на его тело излишнего давления, чтобы не спровоцировать попадание в кровь содержимого слюнных желез клеща
Средства, самостоятельно убивающие клеща за 12-24 часа после укуса предотвращают заражение бабезиозом только при условии, что клещ сам отвалился от собаки после укуса и гибели. Если же клещ остался закреплен на животном, то риск заражения по прежнему присутствует и теперь уже все зависит от бдительности хозяина.
Если позволять собаке вычесывать или выкусывать клещей самостоятельно, то это повышает риск заражения

NataliZoloto
17.05.2017, 11:13
Crystal dream, огромное спасибо за информацию!!я читала аналогичную и слышала от вета.
Мне кажется,ее стоит разместить на первой странице,чтоб не затерялась.

ЛЮБАВА
17.05.2017, 11:40
NataliZoloto, Наташа, а с чего это, мнение этого блогера, может быть правильным? Даже фамилии и должности автора не написано! Такую статью и мы с тобой может написать, набрав сведений в инете и что, наше мнение будет единственно верным?)))))
Так что да, для информации, эта статья имеет право быть, но на первую страницу, не вижу смысла это размещать!))

Добавлено через 1 минуту
Crystal dream, а что бы не затерялось тут в теме, можете разместить статью вот тут, в виртуальной библиотеке http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22265

Мама Кнопочки
23.05.2017, 18:28
Подскажите девочки, на какие признаки обращать внимание после укуса клеща, кроме потемневшей мочи?

ЛЮБАВА
23.05.2017, 19:25
Мама Кнопочки, Лена, вот, нужная тебе тема, почитай первую страницу хотя бы!))

Адэль
23.05.2017, 19:34
Мама Кнопочки, Отказ от еды,пассивность это первичные признаки. Когда я сняла клеща сразу начала мерить температуру,сразу была 37.8,на второй или третий день утром была 38.8,через два часа 39(( я полетела в клинику. За день до температуры был полный отказ от еды,но настроение нормальное было. а,забыла,клеща сняла подпитого,думаю 1-2 дня висел(

Мама Кнопочки
23.05.2017, 20:41
Адэль, у меня Кнопка ест хорошо, но вот настораживает что-то... клещей уже снимаю, как должное, не переживала, а тут... Кнопка как-то ежится, под хвостик заглядывает, может и от стрижки, может колет что, но главное Люся!!! Мелкая лезет к Кнопке, лижет ей макушку, где клещ был и ушки лижет, обычно она гоняет Кнопку, а тут... вот и волнуюсь...

Salt
24.05.2017, 08:37
Мама Кнопочки, клещей уже снимаю, как должное, не переживала, а тут

http://wdesk.ru/_ph/48/2/786869918.gif (http://wdesk.ru/photo/48-0-8212)
Лен, а это где клещей-то столько?!? Я не видела вообще ни разу у нас TTT

Лена Фунтиковна
24.05.2017, 13:00
Мама Кнопочки, Лен, дай Бог, чтоб обошлось....

Оля-ля
24.05.2017, 15:05
Девчонки!!!! Подскажите как снять клеща(((((((( уже напился весь светло зеленый(((( кошмар!!!!! первый раз у нас это((((((((

Элен31
24.05.2017, 15:13
Оля-ля,я капаю спиртом и через минут 20 в перчатках потихоньку раскачиваю и выкручиваю. Недавно только узнала,Что можно капнуть на самого клеща раствором из пипетки против клещей и блох.Там даже в инструкции написано,он погибает и ослабевает его хватка. Поэтому сейчас держу в запасе,на такой случай. главное не торопитесь,уже все равно напился.
Crystal dream, про пинцет,я видео посмотрела и тоже захотела его купить.Там так все просто, как на самом деле получатеся им вытаскивать не знаю.

Crystal dream
24.05.2017, 15:18
Оля-ля, вот статья хорошая http://bezklopa.ru/prisposobleniya-dlya-udalenia-kleshchey.html
Еще читала, что каплями от клещей капнуть прям на него. Только тельце не сжимайте, чтобы он кровь обратно не впрыснул. Я бы капнула каплями и пошла покупать специальный пинцет.

Оля-ля
24.05.2017, 15:38
все выкрутила, а теперь чем обработать рану?

гугуся
24.05.2017, 15:45
Оля-ля, спиртом!
следи 21 день за поведением собаки

Оля-ля
24.05.2017, 15:47
гугуся,так вот теперь эти дни буду переживать. Позвонила в нашу ветстанцию у них воооообще ни чего нет для собак при укусе((((((

Crystal dream
24.05.2017, 15:53
Оля-ля, Мама Кнопочки, будем надеяться, что все обойдется!

Лена Фунтиковна
24.05.2017, 16:16
Девченки, я выкручиваю просто пинцетом для бровей, не сильно сжимая его, он выкручивается как пробка просто. В одну сторону пара-тройка оборотов - и клещ снят. Покупала этот пинцет специальный для клещей, но по факту все равно своим пинцетом мне привычнее.

гугуся
24.05.2017, 17:39
Оля-ля, а ничего и не надо, пиростоп очень тяжелый препарат и вводить его просто так не надо, следи пока.... и молись

ЛЮБАВА
24.05.2017, 17:49
Лена Фунтиковна, Лена, ты еще забыла добавить, что выкручивать клеща, нужно ПРОТИВ часовой стрелки! Потому что он вкручивает себя, по часовой, а не прямо! Поэтому, прямо его тащить нельзя, голова оторваться может, а потом нагноение может быть!

Добавлено через 1 минуту
Оля-ля, ранку, можно йодом или спиртом обработать!

Мама Кнопочки
24.05.2017, 18:17
Оля-ля, я купила специальные штучки клещей выкручивать (рогаточки загнутые такие, в зоомагазинах продают), вот ими без проблем клещей тащить, подцепил под самый нос, прокрутил и тащишь без проблем, потом спиртосодержащим чем то прижечь или йодом на худой конец...

Добавлено через 3 минуты
Salt, Вик как это где клещи?! Где трава там и они: у дома, в парке, в полях-лесах, на даче, вдоль трассы...мы если на переезде застреваем(есть у нас один такой, больше часа можно простоять), выпускаю своих побегать по обочине, Кнопке же надо каждую травинку пометить.... потом обязательно клещей снимаю бегающих. так что я травы как огня боюсь.

Alice Smile
24.05.2017, 18:37
Salt,Вика, у нас в Строгино во дворах полно клещей, где детки гуляют, вчера со знакомой разговаривала, спросила про ее двух собак, так вот одна неделю назад подхватила клеща как раз у нас во дворе, собаку капали, но спасти не удалось, врач сказал был бы помоложе может и спасли( кобелю 12лет было)

ЛЮБАВА
24.05.2017, 19:30
Мама Кнопочки, Лена, значит на даче, ты не выпускаешь на улицу, собаки гуляют только на участке, а вдоль трассы выпускаешь? Как же мы любим, сначала создавать себе проблены, а потом с ними же и бороться!(((((((((
Мы на дачу или с дачи, бывает и 3 и 4 часа едем, но у меня, даже мысли такой не было никогда, выпускать собак вдоль трассы прогуляться!((((( В пелёнку, не пробовала на заднем сиденье или вниз под ноги постелить и если уж собаке так приспичит, она попивает, а если нет, так ничего страшного за час и не случится ведь! А вот клещей, вдоль трассы, с высокой траве, полным полно.....

Лена Фунтиковна
24.05.2017, 19:39
meg69, Ириш, а она чем-нибудь обрабатывала собак, не спросила?

Мама Кнопочки
24.05.2017, 20:15
ЛЮБАВА, сама все понимаю, но Кнопку не удержишь долго в стоящей машине, она и лает, и воет, и лапками стекло царапает, и по нам скачет, хоть что ей говори, у нее типа паники какой то начинается. От машины не отходит, вдоль машины туда-сюда ходит, при первой же команде в машину запрыгивает, но вот нос в траву сует и метит..

гугуся
24.05.2017, 20:26
Мама Кнопочки, в переноске ее вози! закрыла и все, никуда не денется!
а клещ пусть будет не заразный!

Мама Кнопочки
24.05.2017, 20:30
гугуся, думаем про пластиковую переноску, не решим никак одну большую на двоих взять или каждой по отдельной камере купить? А клещ у Кнопки второй в этом сезоне, у Люси один пока был.

ЛЮБАВА
24.05.2017, 20:47
Мама Кнопочки, Лена, разговор про переноску, давай вот тут продолжим http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=25492&page=33

Alice Smile
25.05.2017, 10:43
Лена Фунтиковна,не знаю чем она капала, даже спрашивать не стала, но мне кажется что сейчас все капли пробеваются (((

Salt
25.05.2017, 11:02
meg69, но мне кажется что сейчас все капли пробеваются (((
Ир, и Бравекто тоже, я лично о 3 или 4 случаях читала, когда не помогла таблетка, собака заболела спустя 1 и 1,5 мес. после приема.

Мама Кнопочки
25.05.2017, 19:23
Salt, вот-вот...а твоя по траве бегает...