PDA

Просмотр полной версии : Текут глазки и др.проблемы с глазами.....


Страницы : 1 [2]

ЛЮБАВА
07.02.2016, 11:35
Salt, Вика, ну начнем с того, что черненькое в глазах, скапливается у всех йорков и нужно каждое утро или водой промывать или просто прочесывать около глаз расческой с частыми зубцами! А вот если шерсть мокрая до самых кончиков, то явно текут глазки и первая причина, не подходит корм!

Salt
07.02.2016, 11:45
ЛЮБАВА, спасибо, Любовь Викторовна! Мне уже говорили, что с подобной проблемой у офтальмолога были, сдали анализы-смывы, слёзные каналы проверили и сказали, что это вариант нормы, сушите усы, с возрастом будет лучше. Попробую и я съездить к офтальмологу плюс сдадим пробы на аллергию, в лабораториях сейчас предоставляют такую услугу.
А корм я как раз подумывала менять, ибо моя жрюкает из этой линейки корм только одного вида для щенков, а другой никакой вообще не ест, а в наши 11 месяцев скоро на взрослый же пора переходить будет.

Cherry
07.02.2016, 12:01
Salt, Вика, обязательно покажи Дудусю офтальмологу. Возможно у нее непроходимость слезных каналов. Это лечиться, но запускать нельзя!

Salt
07.02.2016, 12:09
Cherry, Лена, спасибо большое! Поедем к Черноусовой.

Tane
17.03.2016, 20:57
Девочки, что-то у нас сегодня совсем плохо с глазами- аж гной зеленый и воняет всё это.((( глаза всегда текли, мы на Монже, как раз заканчиваем мешок. АГ у нас не продают, в магазине Акану советуют. А может она под пыльную ванну залезла и коньюктевит заработала? Хочу к врачу идти, а есть ли в муниципальной офтальмологи? Что делать-то? Глаза-то ведь не попа.

NataliZoloto
17.03.2016, 21:13
Tane, похоже на коньюктивит.Вет обычный разберется.Раз гной -нужно серьезное лечение,просто протирать магазинным зоолосьеном не вариант.

Лена35
10.05.2016, 13:38
Девочки моя собачка трет один глазик и течь он стал , один сухой , а другой мокрый до самого ротика , подскажите какие капельки можно покапать противовоспалительные , из вет препаратов у нас в городке анандин и ципровет , а ещё есть барс

ЛЮБАВА
10.05.2016, 14:28
Лена35, нужно же, сначала причину найти! Сходите к вету, потому что, уж что, что, но глаза уж точно, по инету не поставишь диагноз! И желательно, не просто к вету, а к окулисту попадите!

гугуся
02.07.2016, 09:24
у собак бывает ячмень?
чет мне не нравится глаз, с просо размером, прям на обводке на одном глазике....
греть? тетрациклин закладывать? лучше к врачу поеду....

Salt
02.07.2016, 10:26
гугуся, погуглила - бывает. Удачно вам съездить, напиши что назначили. Обычно то, что и людям - Флоксал, левомицетин (у меня самой сейчас глаз болит, не ячмень, но лечу тем же)

ЛЮБАВА
02.07.2016, 11:06
гугуся, Лена, а не хочешь, почитать молитву от ячменя Антохе? Не знаю как на собаке, но на людях работает, я даже сама себе читаю и проходит ячмень, буквально, через 2-3 дня, не доходит до созревания!

гугуся
02.07.2016, 11:52
ЛЮБАВА, напишите, пожалуйста!

Salt, вет сказал что это воспаление волосяного фоликула, тол и грязь попала, то ли инфекция...
назначили в ОБА глаза закладывать тетрациклин или капать капли с антибиотиком

Salt
02.07.2016, 13:29
гугуся, ну в принципе лечение какое я предположила... В оба правильно, если инфекция, она может перейти на второй.
Флоксал не назначил? Противомикробные.

гугуся
02.07.2016, 13:33
Salt, неа, это ж не офтальмолог)))) обычный веткабинет...

dakota
02.07.2016, 21:20
гугуся, Лен прям на веке как шишечка такая?

Tane
02.07.2016, 21:24
гугуся, сфотала бы, чтоб и нам знать

гугуся
02.07.2016, 21:40
dakota, не на веке, прям на самом краешке снизу, на черной обводочке, размером с пшено, цвет беловатый

Добавлено через 38 секунд
Tane, на фотке не разобрать ниче

dakota
02.07.2016, 21:49
гугуся,понятно.у меня у одной было на верхнем веке прям на краю беловато красноватое тоже прям как шишечка небольшая с зернышко размером.нам делали блокаду три или четыре укола я ходила в вет и глаз обкалывали.правда другие врачи говорили что не пройдет это воспаление фоликула или грязь попала или сальные железы там слишком много выделяют . Там в вет врач гомеопат работает еще я по многим вопросам к ней обращалась.она и сказалась проколоть и мазать сам ячмень травматином мазью.именно втирать ее прям в ячмень .хоть каждый час.Я так и делала.каждый час два как получалась вжик втираешь и все. Вобщем через неделю заметила что стало уменьшаться и потом все пропало. Но это было у нас а вот что у вас неизвестно конечно .такое или нет
жаль фото у меня а то показала бы

гугуся
02.07.2016, 21:59
dakota, офтальмолога дали телефон, но он только в понедельник будет....
травматин есть мазь? думала только для инъекций

dakota
02.07.2016, 22:16
гугуся, от я ступила))) не травматин мазь а травмагель!!!

гугуся
02.07.2016, 22:23
dakota, пойду погуглю

Добавлено через 3 минуты
dakota, там спирт! в глаз можно разве? у нас прям на самом краю эта фигня

ЛЮБАВА
02.07.2016, 22:32
гугуся, Лен, Травмагель в глаз, я бы не рискнула!

dakota
02.07.2016, 22:46
мне моя врач сказала втирай и не бойся.некторые реагируют бывает чуть щипет а ктото нет вообще.у моей собаки было сверху прям на самом крае.мазь онозначно попадала в глаз хоть сколько то.у меня собака никак не реагировала на нее.все отлично было.но именно она помогла в итоге.травмагелем много чего лечат .Но тут дело каждого.

гугуся
02.07.2016, 22:51
dakota, я пока закапываю, к офтальмологу попадем, тогда и решать буду, может обойдемся каплями и тетрациклиновой мазью

Salt
03.07.2016, 01:03
гугуся, Лен, а к кому поедете? Съезди к Черноусовой в Беланту, она хороший офтальмолог.

ViaDelleRose
04.07.2016, 01:20
Добрый вечер. Сегодня загноился у нас один глаз. Чем можно оказать первую домашнюю помощь? В городе офтальмолога у нас нет... Завтра поедем в вет клинику

ЛЮБАВА
04.07.2016, 01:30
ViaDelleRose, вот же, нужная Вам тема! При чем здесь тема "Чистка глазиков" в разделе Уход за йорком! Это уже проблема не ухода, а болезни глаза!
Почитайте тут, Ваша проблема, не новА и найдете нужные тут рекомендации! Первое, что приходит на ум, это Тетрациклиновую или Солкосериловую, глазную мазь, закладывать нужно! Но, почитайте, я тут и лругие, много раз уже писала, что ее и капельки какие-то нужно капать! Все же я помнить не могу, а журнала под рукой нет, на даче я сейчас! Но, я думаю, Вы тут найдете, схожие с вашими смптомы и рекомендации по лечению! Только закладывать мазь и капать, нужно оба глазика одновременно, даже если проблема с одним глазом!

ViaDelleRose
04.07.2016, 01:35
ЛЮБАВА, извините, что не туда залезла,немного недоглядела.. Спасибо что переправили на нужную тему! Буду её внимательно изучать!

ЛЮБАВА
04.07.2016, 01:58
Спасибо всем. Любовь Викторовна, мне нужен именно офтальмолог? А Ирина не поможет? Просто в ближайших клиниках я вроде таких не врачей не видела...
Лена, а сколько раз в день её закладывать?
_____
Пообщалась с Ириной, вот такое получила назначение (отправила ей фото глазика по ммс):
1. Промыть хорошо глаз соляным раствором (пол ч.л. на стакан воды) (сегодня, завтра утром и завтра вечером, всего 3 раза)
2. Капли Тобрекс 3-4 р в день 10 дней
3. После капель через 15 минут заложить Тетрациклиновую мазь 2 раза в день утром и вечером 10 дней
Вот, нашла назначение моего вет.врача, гноился глазик!

Добавлено через 2 минуты
У нас ТТТ все проходит! А ведь только второй день. От гнойника уже и следа не осталось. Но все таки велено продолжать лечение все 10 дней. Все таки Ирина волшебница в очередной раз убеждаюсь:good:. Пойду напишу благодарность!!!:love:
А вот, через два дня лечения и результат уже был!

Добавлено через 5 минут
гугуся, Лена, ну как глазик у Антошки? Между прочим, почитала темку, с самого начала и оказалось, не такое и редкое это явление, белый шарик, типа ячменя и есть назначения ветов тут писали и результаты лечения! Ты темку эту, не смотрела разве?

ViaDelleRose
04.07.2016, 02:07
ЛЮБАВА, огромнейшее спасибо Вам за проделанную работу! Я только была на 11 странице) тогда займусь пока лечением дома,надеюсь все так же быстро пройдёт как и у Natali. С чего вдруг загноился...не знаю..но оч пугает

ЛЮБАВА
04.07.2016, 02:14
ViaDelleRose, да кто ж его знает отчего случилось! Инфекция какая-то попала в глазик! Я думаю, что это конъюктевит и ничего криминального нет! Конечно пролечите дома, раз все равно офтальмолога ветеринарного в городе нет! А это назначение, делала моя вет.врач Ирина! Я помнила, что Тетрациклиноввю мазь закладывают в таких случаях, а вот как капельки называются, забыла! Не каждый же день такое происходит! Но, закладывайте и прокапывайте и промывайте оба глазика сразу и обязательно 10 дней, что бы в хроничекую форму не перешло!

Tane
04.07.2016, 09:37
ViaDelleRose, с чего, с чего... Наша вон под пыльную ванну залезла и привет- коньюктевит. Врач выписывала капли с антибиотиком специально для животных- покупала в зоомагазине, название сейчас не помню- могу потом дома посмотреть. Ну и мазь тетрациклиновую.

ViaDelleRose
05.07.2016, 18:25
ЛЮБАВА, спасибо ещё раз за рекомендации и Назначение специалиста! Второй день капаем и мажем глазик и заметное улучшение! Практически нет никаких выделений. Но мы все равно будем продолжать лечение 10 дней

гугуся
06.08.2016, 23:33
хоть и с опозданием, но отпишусь про наш глаз...
Ячмень у нас на 3 день перестал расти, то ли от заговора, то ли от тетрациклиновой мази...
но не уходил и как бы замер...
офтальмолог был в отпуске...
когда врач вышел на работу, ячменя не было и мы никуда не поехали!

ЛЮБАВА
06.08.2016, 23:45
гугуся, вот, что крест животворящий делает (ИВ меняет профессию)!!! Я лично верю, что это заговор от ячменя помогает!)))

Сибирь
05.10.2016, 09:19
Посмотрите, что за бяка на глазике у нас вылезла
http://s013.radikal.ru/i323/1610/0c/02f87186f89e.jpg (http://www.radikal.ru)
Не слезится, просто типа шишечки

гугуся
05.10.2016, 09:49
Сибирь, вот! вот такая у нас была штука!

Сибирь
05.10.2016, 09:51
гугуся, а что делали???

гугуся
05.10.2016, 09:54
Сибирь, читай сообщение № 280!
у нас простой вет назначил то же самое, только без соли и к офтальмологу... а офтальмолог был в отпуске, когда он вышел на работу у нас эта горошинка исчезла и мы никуда не поехали

Светлана 45
05.10.2016, 11:34
Сибирь,
гугуся, девочки, очень это похоже на укус какого-нибудь насекомого, или на ожог от сока растения, именно так нам говорили веты здесь, когда такая бяка вылазила на веке у нас, нам сказали ничего не делать, само пройдет, так и вышло! Это если собака гуляет на улице, то такое может случится незаметно для хозяев! То есть укусит кто-нибудь, или брызнет чем-нибудь на прогулке.

гугуся
05.10.2016, 12:16
Светлана 45, это не укус точно! потому что прям на каемке глаза, а укус может быть где угодно....

Сибирь
05.10.2016, 12:29
гугуся, мне тоже кажется не укус

Ирина@
05.10.2016, 12:49
Сибирь, может жировичек? Ты пока понаблюдай, может само пройдет? Можно ромашкой промыть хуже не будет

Наташа1
11.10.2016, 07:57
Любовь Викторовна . у одного щенка не открывается глаз. Выделений нет. Когда проводишь пальцем - не чувствую глаз яблока. Сегодня 15 день . Глаза открыл именно этот щенок на 13 ый день . т.е позавчера. Встречались ли вы с таким? Завтра собираюсь к вету.

ЛЮБАВА
11.10.2016, 15:21
Наташа1, нет, не встречалась с таким! Но к вету нужно обязательно! Скорее всего патология с глазом у щенка! Вы поинтересуйтесь в вет.клинике, есть ли узкий специалист в клинике-окулист? Желательно бы, что бы узкий специалист посмотрел, просто вет.врач, может и не все знать про глаза и патодогии глазные!

Наташа1
11.10.2016, 16:46
Вот и я столкнулась впервые с этим, жалко мальчика такой ласковый, красивый , помет от известного интерчемпиона. Я иду завтра к вету по мал породам, волнуюсь, что она скажет. Если патология неисправима,в жизни я думаю , это ему не будет мешать, об усыплении даже и не думаю. Правильно я думаю ?

ЛЮБАВА
11.10.2016, 17:05
Наташа1, конечно правильно! Давайте дождемся, что Вам вет.скажет, тогда и поговорим! Ни о каком усыплении не может быть и речи, йорк прекрасно и с одним глазиком жить будет! Только такого щенка не продают, а отдают в хорошие, надежные руки или себе оставляют!

Наташа1
11.10.2016, 21:02
У мамы есть мальчик один , от моей собаки.Ему 3 года , сегодня сказала *себе заберу , никому не отдам *. Так мило....

ЛЮБАВА
11.10.2016, 21:07
Наташа1, ну, давайте для начала, дождемся вердикта вета!

Наташа1
13.10.2016, 19:52
Сходили к врачу , врожденная патология. Массаж век ,обоих ,назначила.... Сама ветврач раздвинула ему сросшиеся веки. И я увидела щель. Сказала про иплант глаза в старшем возрасте.. Буду массировать, чтобы не было ассиметрии явной, и вет сказала , что может показаться хоть зачаток глаза...

гугуся
13.10.2016, 20:03
Наташа1,т.е. глаза нет?

ЛЮБАВА
13.10.2016, 20:47
Наташа1, то, что я и предполагала. Но не стала озвучивать!((( К сожалению, такое бывает..... Веки со временем сомкнутся и будет йорк с одним глазиком! Дай Бог, что бы со вторым глазиком было все в порядке!
У моей знакомой, у йорочки конечно же, была такая патология и несколько лет назад, мы тут, на форуме, пристроили этого щеночка! Сейчас, к сожалению, я уже не помню ник, но помню, что откуда-то на электричке приезжали за щенком, потом, выкладывали фото уже взлослой йорочки, красавица выросла, но с одним глазиком! Кстати она тоже, от супер-пупер привозного, импортного чемпиенистого чемпиена, а с вот такой патологией, я уж грешным делом подумала, уж не один ли это производитель?

Добавлено через 1 минуту
гугуся, да, Лена, написали же, что нет глазного яблока, т.е.недоразвитый зачаток только.....

Наташа1
14.10.2016, 00:14
Любовь викторовна, я то думала,что я буду массировать, чтоб веки не срастались, а,оказывается, они потом все равно срастутся ? По поводу, есть ли глаз, врач пока ничего конкретно не сказала. Массируйте, может хоть зачаток глаза выдвинется, а пока щель маленькая ,врач ее сегодня насильно раздвинула, малыш даже заплакал.

Добавлено через 2 минуты
Про другой глаз спросила не слепой ли,врач ответила,что пока рано, не узнаешь. Что ж, остается массировать и ждать...

ЛЮБАВА
14.10.2016, 00:18
Наташа1, Наташа, ну случаи то разные! Я говорила о том случае, что был у знакомой, там глазик закрылся и веки срослись, естественно! Но это же лучше даже, эстетически! Представляешь, если будет веко открыто, какое это зрелище? и что значит, хоть зачаток глазика будет видно? Ну, бред какой-то сморозила вет!

Наташа1
14.10.2016, 00:19
Как хоть выглядит йорк с такой патологией во взрослом виде . Может, покажете фото той девочки..

ЛЮБАВА
14.10.2016, 00:21
Наташа1, нет, не покажу! Уже нет той странички! Но хозяйка, никогда и не выкладывала фото с той стороны, я помню все фото были в профиль с открытым глазиком!
Ну, фантазию напряги и представь, как выглядит собака с одним глазиком? Как по мне, так с закрытым, гораздо лучше будет выглятеть, чем с открытой пустой глазницей!

Светлана 45
14.10.2016, 00:22
ЛЮБАВА, так там же про имплант Наташа написала, значит, есть возможность его поставить, тогда надо чтобы веки не сростались, будет протез глазной и нормально смотреться будет.

Наташа1
14.10.2016, 00:25
Лбовь виктровна ,я так полнстью с вами согласна по поводу эстетичности вида, но ветврач почему то наоборот действует.

Добавлено через 2 минуты
Светлана 45, да ,вы,наверное,правы.

ЛЮБАВА
14.10.2016, 00:50
Светлана 45,
Наташа1, девочки, милые, вы когда-нибудь сталкивались с человеком, с имплантом глаза? Вы представляете, что это такое? Я сталкивалась и знаю, что и у человека проблема, не говоря уже о собаке, а тем более такой мелкой, как йорк! Вы думаете что, вставили один раз стеклянный глаз и все? Эх....(((
У йорка, в шерсти, так это не бросается в глаза, вот, нашла фото, посмотрите, по моему, нормально выглядит!
http://s013.radikal.ru/i324/1610/e5/f6e7e7232e13.jpg (http://www.radikal.ru)

[

Сибирь
21.10.2016, 14:19
Девочки, а в Питере кто нибудь знает ветеринаров- офтальмологов? Не мне)) у знакомой у котика с глазами что то.В Мурманске никто глазами не занимается.

гугуся
21.10.2016, 14:49
Сибирь, а у Ритки глазик как? прошла эта казявка?

Сибирь
21.10.2016, 15:23
гугуся, практически прошла. Осталась точечка.Я тетрациклинкой мазала

Татьянец
27.10.2016, 13:59
Девочки, может кто-нибудь из Минска есть? Посоветуйте, пожалуйста, хорошего, проверенного офтальмолога.

Здравствуйте! Моей малышке врач поставил диагноз - отслоение роговицы глаз. Сказала, что это произошло от накапливания белка и жира. Это вообще реально? Прописала капли в глазки "Тауфон" - 2р/д, гель глазной "Корнегель" - 5-6 р/д, гель "ВитаПос" (он только в РФ, пока не удалось нам его достать), витамины А и рыбий жир. Курс лечения 1 месяц. Осталась неделя до завершения данного курса, но положительных изменений практически нет, может совсем чуть-чуть, глазки всё равно мутные. Девочки, может кто порекомендует хорошего, проверенного офтальмолога в Минске? А еще у нас родничок пока не зарос. Врач сказала принимать витаминки Кальцемин. Достаточно ли только Кальцемин? Может еще что нужно? Кушает малышка сухой корм. Она у нас миник. 9 ноября будет 4 месяца, вес 800г.

ЛЮБАВА
27.10.2016, 14:07
Татьянец, тут много девочек из Минска, ждите ответа!

NataliZoloto
27.10.2016, 18:57
Татьянец, к сожалению не знаю таких специалистов. Могу дать телефон моего вета,может он подскажет. Если что, пишите в личку.

romashka
27.10.2016, 19:01
Татьянец, в Ветмедцентре на Восточной 115 хвалят офтальмолога.

ЛЮБАВА
02.11.2016, 11:20
Татьянец, да она у Вас не просто миник, а супер-миник и хорошо, если не карлик! А кроме не заросшего родничка, как она выглядит? Покажите фото щенка!
Вы же уже, в какой-то теме писали об этом и что, девочки из Минска, так и не ответили Вам?
Здесь на форуме, вет.врачей нет, поэтому, будет лучше, если Вы позвоните моему вет.врачу Ирине, можен он нанзначит или откорректирует, назначенное лечение?
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

Татьянец
02.11.2016, 13:59
Спасибо, Любовь викторовна за ответ! Никто не отзывался на мое сообщение. Малышка у нас замечательная, прикус правильный, косточки все ровненькие, размер головки и глазок совершенно обычные. У неё папочка 1,1 кг и мама не крупная, с виду килограмма 2. Наверное генетика. Жалобы у нас только на мутные глазки и родничок.
http://s019.radikal.ru/i636/1611/5b/9c42da7f3033.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
02.11.2016, 14:59
Татьянец, ну, про родничек, можно поговорить в соответствующей теме! На вид, да, никаких признаков карликовости я не вижу, вполне нормальный ребенок, только махонький!
А вот глазки да, видно что что-то не так с ними, особенно правый глазик! По поводу назначенного лечения, я уже писала Вам, что мы тут, не вет.врачи! Позвоните моему вет.врач Ирине!
А про родничек, вот нужная Вам тема: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22320

А не ответили девочки из Минска, наверное потому что, нет у них такого специалиста!

Татьянец
02.11.2016, 15:12
Спасибо большое! Это так освещение упало и левый немного прищурила:) На самом деле правый глазик менее мутный.

ЛЮБАВА
02.11.2016, 15:38
Татьянец, у меня у Верочки были мутные глазики, я капала Офтанкатахром и закладывала, по моему Селкосериловую глазную мазь, но ей, уже почти 14 лет! Слепоту, удалось остановить, но глазики, все равно не совсем черного цвета у нее сейчас! Лечением и назначениям, я доверяю своей Ирине, почему бы Вам не позвонить ей?

Татьянец
02.11.2016, 16:43
Спасибо, Любовь Викторовна! Попробую свозить еще к врачу, послушаю, что скажут, а там, чуть что, и Ирине позвоню:)

Лена Фунтиковна
02.11.2016, 16:55
Татьянец, девочки Вам ответили, еще тогда, почитайте ответы

http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=819428#post819428

ЛЮБАВА
02.11.2016, 17:04
Лена Фунтиковна, Лена, я перенесла те сообщения сюда!))))

Татьянец
02.11.2016, 17:29
Лена Фунтиковна
Леночка, спасибо вам большое! Я что-то и не видела

Боняша
21.01.2017, 23:58
девочки, сново обращаюсь за помощью. у моей Зайки всегда подтекали глазки, но веты говорили что для йорков это в пределах нормы, но вот примерно с три месяца назад стал один глаз течь очень сильно, второй так же как и был. нашли офтальмолога, самый лучший в городе, она нашему коту глаз спасла, хотя говорили что удалять надо. так вот поехали к ней, она посмотрела, провела тест на забитость слезных канальцев(капается зеленая жидкость, которая вытекает через нос) и окозалось, что оба канальца забиты и слезы не проходят совсем. сказала нужно пробивать канальцы, и что делается эта операция под наркозом, это действительно так? и может кто то обходился просто лечением такой проблемы? я дико боюсь наркоза(((((((((((((((((

ЛЮБАВА
22.01.2017, 00:18
Боняша, если это необходимо, то без этого не обойтись! Вы почитайте тему сначала, было время, когда часто такое было, а сейчас и правда, давно на форуме не было таких случаев! Но иногда, действительно, без операции не обойтись! Вот, насчет наркоза я не знаю, знаю людям, многиетгперации на глазах, без наткоза, с обезболиванием только, делают! Я бы, еще с другим врачем посоветовалась, действительно ли, без операции не обойтись! Но, к сожалению, операция не всегда помогает, где-то 50х50!

Боняша
22.01.2017, 00:29
ЛЮБАВА, ой, спасибо что ответили Любовь Викторовна!!! тему всю прочла, поэтому так поздно и пишу, похожего ничего не встретила. эта врач считается самой лучшей, но есть еще одна, тоже вроде в глазках разберается, покрайней мере глазное дно смотрит, завтра к ней сходим, просто я наркоза очень дико боюсь, и если и вторая скажет пробивать, то наверное с начало надо кардиограмму сделать? ну что бы знать что сердечко у нас в норме, а наркоз называется "залекил", вот незнаю хороший ли. но сегодня перед нами делала чиху такую операцию, вроде все нормально с чишкой((( трясусь как осиновый лист((( страшно за мою дочу

ЛЮБАВА
22.01.2017, 00:31
Боняша, да, обязательно сходите к другому вету, а потом уже будете думать!

Шарм
22.01.2017, 09:46
Боняша, ЛЮБАВА,моей начальнице делали такую операцию под обезболиванием. говорит, что боль ужасная! ей опять надо делать, а она боли боится!

Боняша
22.01.2017, 09:58
Шарм, а я наркоза боюсь, ведь сколько случаев, что такая малышня с наркоза не выходит, в другой вет-ке есть газовый наркоз(в одной на весь город) но там нет офтальмолога((( завтра пойдем к другому вету, может там делают под обезболевающим, если делают вообще, пусть лучше потерпит и живая останется.

Тан4ик
15.02.2017, 11:01
Девочки, вроде тема соответствует моему вопросу.
Если корм подходит, глаза перестают течь? Или все равно слеза выделяется?
Как определить норму? Я каждый день Масю причесываю, на мордочке по утрам темные отложения (немного, только возле уголка глаза) с лосьенами глазными вымываю и вычесываю. И на шерсти есть слезные дорожки. Вроде и на фотках других собак вижу слезные дорожки.
Это норма или все-таки пересматривать рацион надо? Понимаю, что и у нас в норме по утрам есть выделения из глаз, а вот как у Масеныша должно быть, не знаю.

Tane
15.02.2017, 11:06
Тан4ик, у нас всё равно есть, но гораздо меньше,чем раньше на других кормах. Протираю каждый день ромашкой.

ЛЮБАВА
15.02.2017, 11:26
Тан4ик, по утрам вычесывать да, нормально, а вот когда темная дорожка по всей длине шерсти, идущей от глаза, далеко не нормально! Это уже называется, текут глазки и одной из причин, может быть то, что не подходит корм собаке!

Вот, нужная Вам тема, потому что, пищевая аллергия, это не только глаза, а по всему телу красные или даже гнойничковые прыщики бывают! Особенно на ушах и в паху!

Тан4ик
15.02.2017, 12:19
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо!

ЛЮБАВА
15.02.2017, 12:36
Тан4ик, и кстати, причина еще может быть-не проходимость слезного канала и нужно собаку показать офтальмологу, что бы исключить или подтвердить такой диагноз!

Тан4ик
15.02.2017, 13:16
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо, про непроходимость знаю, буду смотреть.
Мы же с июня месяца искали причину аллергии: косметика, питание, даже воду меняла (только не смейтесь-кипяченная, фильтрованная, структурированная).
Дорожки уже тогда были. Поэтому сейчас наблюдаю как меняются/не меняются дорожки по мере роста шерсти.

Tane
15.02.2017, 13:58
Тан4ик, у нас точно от корма, потому как куриный жир суют везде. Предпоследний был Монж хотя и с ягненком, но с глазами был просто кошмар!

Бонни
25.03.2017, 07:51
Девочки, прямо SOS!!!! Сейчас обнаружила у Боняшки на глазике шишечку. Что это???? Что делать????

http://i12.pixs.ru/storage/2/7/6/2017032510_5298865_25625276.jpg (http://pixs.ru/showimage/2017032510_5298865_25625276.jpg)

гугуся
25.03.2017, 07:53
Бонни, сообщение 280

Бонни
25.03.2017, 07:58
гугуся, Леночка, все прочитала, очень похоже на наш, несусь в аптеку, спасибо огромное!!!!

Анна_2009
25.03.2017, 23:41
подскажите, пожалуйста:
у Ляли текли глазки сильно, аж не только у носика пряди были окрашены, но и в уголках, которые направлены к ушкам (не знаю названия).
Перестала давать курицу, кажется стало легче. Но не уверенна ещё, что это курица.
Но я сделала глупость: эти пряди от носика, чтобы не текло по ним, стала прибиратьь в хвостик на головке, а эти слёзки и стали подниматься по этим прядям вверх, и закрасили волосики над глазками, которые и раньше подбирала в хвостик.
Чем можно отмыть пряди шерсти?

ЛЮБАВА
25.03.2017, 23:43
Анна_2009, для чистки шерсти около глаз, существуют специальные гели! Они, как правило рекомендованы для собак, с белой шерстью!

Анна_2009
25.03.2017, 23:44
ЛЮБАВА, то есть они отбеливающие, а нам нужно тогда ждать и со временем шерсть очиститься и волосики заменятся новыми?

ЛЮБАВА
25.03.2017, 23:45
Анна_2009, естественно! Обычно гелями, пользуются, кто выставляет собак! А у вас получается, уйдёт проблема с питанием, уйдут и эти темные дорожки! А если глазки будут течь, то никакие гели не помогут!

Анна_2009
25.03.2017, 23:48
ЛЮБАВА, благодарю.
Мы уже дней пять не кормим курицей, дождусь двадцатого дня (читала, что аллергены выходят дней двадцать), и посмотрю, точно ли курица виновата.

ЛЮБАВА
26.03.2017, 02:15
Анна_2009, 20-30 дней, как минимум, а иначе и не поймёшь!

Бонни
31.03.2017, 08:14
Отчитываюсь про наш глазик: сегодня 6 день, лечение помогает, "шарик" на глазике опал, осталась только маленькая точечка. Пишу так подробно, потому что была мысль, антибиотиков 10 дней -это так много, может пораньше уйдет. Нет, надо лечить, как назначил врач и никакой самодеятельности. И еще. Не знаю, икала ли Любовь Викторовна эти дни, но все время вспоминала ее добрым словом. Пишу без всякой лести, но так рада, что прислушалась к ее советам, когда она отругала меня, что расчесываю Бонни на коленках. А ведь, действительно, ставить в стойку и приучать щенка к столу-это элемент послушания. Я уже писала, что Бонни насмерть бьется, когда нужно выпить таблетку, или еще как-то лечиться. Из милого послушного ребенка появляется грозное терьерище. Я тут решила как-то по-быстрому закапать глазки на коленках, ага, не тут -то было, кто бы мне дал. И только, оказавшись, на столе, в стоечке, которая призывает к послушанию, все манипуляции прошли, как по маслу. Вот они и папильоточки, где Боняша стояла часами, вот она и стоечка, к которой приучила с детства. Так что девочки, растящие щенят , да и собачек тоже, не пустой это звук- приучение к стойке. Любовь Викторовна, еще раз очень признательна.

Salt
11.06.2017, 19:59
Диана вчера вечером начала щурить глазик, сначала левый. Я написала Ирине, она попросила фото глазика и сказала, что это у нас аллергия или небольшой химический ожог мылом или шампунем. За несколько часов до этого я ее помыла, честно говоря, своим шампунем, потому что ее шампунь я купила новый (старый закончился) и забыла его на работе. Однако этим моим шампунем я мыла и раньше. Одним словом как-то так получилось, и спустя пару часов она начала щурить и второй глазик, и слезки текли. Надеюсь, что у всех глазки будут здоровы, и никому это не пригодится)) Нам Ирина назначила такое лечение:
1. Супрастин 1/4 таблетки дать внутрь.
2. Анальгин или баралгин 1/8 таблетки внутрь.
3. Промыть глаза обильно раствором хлоргексидина и через 5 мин нанести на оба глаза Корнерегель.

Со второго дня и далее назначения такие:
1. Супрастин по 1/4 табл 2р в день, 3 дня.
2. Левомицетиновые гл капли 3-4 р в день в оба глаза, 10-14 дней.
3. Корнерегель 2-3 р в день, через 5 мин после капель в оба глаза, 10-14 дней.
4. Тетрациклиновая глазная мазь только на ночь, в оба глаза, 10-14 дней.

Всем здоровых глазок!

Алисинья
21.06.2017, 13:25
Девочки чем можно снять красные сосуды на глазах?После наркоза стали красными глаза ,предположительно из-за длительного открытия при операции.Чем безопасным можно покапать?

Natali@
21.06.2017, 13:49
Алисинья, Нам врач советовала Визин капать или Бриллиантовые глазки.

Алисинья
21.06.2017, 14:00
Natali@,тоже про визин думала,но где-то прочитала что его собакам нельзя.

NataliZoloto
21.06.2017, 14:12
Алисинья, если глаза красные после наркоза,то пострадала сосудистая система периферийная.
Если только глазками заниматься,то можно Тайфон покапать,он безобидный,это аминокислота https://www.piluli.ru/product/Taufon
Я бы покапала раз в день по капельке.

Алисинья
21.06.2017, 14:22
NataliZoloto,как раз тауфоном я и капаю,только результата пока не вижу....

Анна_2009
21.06.2017, 19:15
Алисинья, я прошу прощения, а разве на время операции не закапали специальные капельки?
Или всё равно и с ними покраснение?

Тауфон только лишь улучшает питание глаза, а красноту, как мне помнится не снимает.

гугуся
21.06.2017, 22:02
Алисинья, кошке моей прописывали тауфон, думаю и сокам можно

Алисинья
21.06.2017, 23:07
Анна_2009,должны закапывать,но в реальности мало кто так делает.
Толком вообще не понятно от чего красные сосуды на глазах....может от пересыхания,а может реакция на наркоз или антибиотик.

ЛЮБАВА
21.06.2017, 23:17
Алисинья, скорее всего, Вы раньше, просто не обращали внимание, но сосудики на белках глаза, всегда красные есть!

Алисинья
21.06.2017, 23:21
ЛЮБАВА,там белка нет,все сосуды красные,раньше такого не было.

ЛЮБАВА
22.06.2017, 00:00
Алисинья, ну, без фото, трудно представить! Но часто же бывает такое, что когда видят люди сосудики в глазах, думают даже, что там черви в галазах!))) Было такое и у нас тут на форуме!)))

Анна_2009
22.06.2017, 12:46
Алисинья, а может быть у неё давление, как у людей, когда давление высокое, тогда сосуды в белках наливаются - это у людей так.

Добавлено через 4 минуты
тауфон может ещё больше подсушивать, щипать, может быть попробовать искусссственную слезу?
Вот, не могу вспомнить, но есть такая мазь, которую закладывают под веко для снятия красноты, воспаления и увлажнения глаза.
У нас знакомая болеет редким заболеванием, когда нет слёз. Она всю жизнь закапывает искус. слезу и пьёт гормональные. Это я так, к слову о глазах.

Tane
25.06.2017, 10:58
Девочки, кто подскажет чем лечить коньюктевит? Прописывали нам прошлый раз капли с антибиотиком, в ветке брали, название не помню. Верта вчера морду вытерла о грязное покрывало, а может пыль на улице. С утра в уголке глаза гной копиться все время.
Это я уже почти убрала, но есть всё равно

http://s011.radikal.ru/i315/1706/e6/477f0b264c1c.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
25.06.2017, 11:02
Tane, Таня, читани темку, можно с конца! Много раз тут уже написано об этом! Мне кажется, мазь нужно, типа Тетрациклиновая или Солкосериловая! В комплексе с каплями! Почитай тут, девочки писали много раз!))

Tane
25.06.2017, 11:06
ЛЮБАВА, да, мне Вика уже подсказала! Сегодня куплю и начнем.

ЛиSSточеК
14.08.2017, 10:51
У нас тоже текли глазки, чуть ли не с самого начала, даже когда аллергию лечили, все равно текли, я росинкой глазы Боньке протирала, но особо ничего не менялось, а как только перешли на сушку проблема эта наконец-то решилась. Видимо моей собачке натуралка не подходила, либо чего-то не хватало.

Анна_2009
15.10.2017, 22:01
Подскажите, пожалуйста, нормально ли это:
по утрам, когда протираю глазки, то сгустки "козявок" пахнут какой-то кислотой.
Когда сухие снимаю, то не пахнут совсем, а если глаза ещё заспанные, то скопившаяся мокрота в уголках глаз у носа пахнет.

ЛЮБАВА
03.11.2017, 10:17
Prima30, извините, Вы специально глупости пишете во всех темах, набираете кол-во сообщений?
Как же Вашасобака столько лет живет? Сами гробите собаку, а потом удивляетесь!
А у меня только один вопрос к Вам, а есть ли у Вас собака, вообще?

гугуся
03.11.2017, 10:31
ЛЮБАВА, нет у нее собаки, только завести хочет, но уже все зубы выпали и слизь в кале (http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=895791&postcount=420)

КЭТ74
02.12.2017, 13:15
Девочки, кто-нибудь пользовались каплями Бриллиантовые глаза?

гугуся
02.12.2017, 13:18
КЭТ74, я раз в неделю после купания использую, мне нравятся
а если весной, пылюка и намеки на конъюнктивит, то каждый день, но они как профилактика, сам конъюнктивит не лечат....

КЭТ74
02.12.2017, 13:31
гугуся, спасибо! В инструкции написано что они еще и профилактика катаракты. Серьезное заявление..

Нади
17.01.2018, 10:57
Здравствуйте, у меня бивер йорк с беленькой мордочкой. Лапуле 7 месяцев, у нее текут глазки, когда брала ее, сказали мол у всех текут, только на белой морде заметно, и с возрастом пройдет. Я пошла к ветеринару, в госветеринарку там назначили капли Ципровет, без анализов, мол капайте, должно пройти. Не прошло, я в другую ветеринарку, к офтальмологу, взяли мазки из глаз. Микоплазмоз положит. Назначили капли, сделали тест с окрашенной жидкостью, через нос ничего не потекло. Потом промывание через слезную точку, через носик текло. В итоге сказали что узкий носослезный канал, рекомендуется операция, которая как я поняла немного расширяет носослезку. Как улучшить вид слёзных дорожек?? Укого нибудь есть такие текущие глазки, что вы делаете, или может кто делал операцию?

Cherry
17.01.2018, 16:55
Нади, во первых: не нужно создавать новые темы, дублирующие уже существующие!
Второе: если вас смущает только внешний вид слезных дорожек, то купите спец средства для белых собак от слезных дорожек. И будет вам счастье.
И еще...собаку смотрел врач офтальмолог? Мелким породам не рекомендуется эта операция, она очень часто дает спайки в слезных протоках. У моей младшей была непроходимость слезных протоков. Офтальмолог выписал лечение, пролечились и все в порядке!

Анжела
17.01.2018, 17:11
Нади, я вам скажу о том, с чем сама столкнулась. Та же проблема- сужение слёзного канала правда в одном глазу у кошки- сфинкса. Постоянно текла слеза. Первая владелица кошки обращалась к достаточно известному в Москве офтальмологу, который также рекомендовал операцию. Потом кошка оказалась у меня. Я обратилась с этим вопросом к ветеринару Ирине, к помощи которой часто прибегают форумчане. Ирина прописала нам глазные капли курсом. По поводу операции она мне сказала, что как правило она даёт эффект на какое то время, затем как правило, всё возвращается на круги своя. Посоветовала протирать глаза хлоргексидином. Итог- операцию я делать не стала. Протирала по первости раза 2 в день, потом как придётся . Глаз стал гораздо лучше, иногда месяцами совсем не течёт, потом немного подтекает- я опять протираю.
Решать Вам- читайте, узнавайте, думайте.

ЛЮБАВА
17.01.2018, 17:27
Нади, первое, что нудно пролечить, это микоплазмоз, он в первую очередь является причиной подтекания глаз! Я только не поняла, а вам как, экспоесс анализ делали в вет.клинике? Анализ на мкоплазмоз, делается 10 дней и советую вам сдать анализ не где-то, в соседней ветке, а в вет.лаборатории Шанс-Био и желательно в головном офисе! Пролечите микоплазмоз и глазки перестанут течь!
Микоплазмоз не лечится каплями глазными, это серьезное лечение, курсами, разсчитанными на 30 дней и уколы и таблетки! 3 курса по 10 дней, разными препаратами! Сдайте анализ, для начала, а потом я могу написать назначение моего вет.врача, в соответствующей теме форума: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29195

Fan
19.01.2018, 23:27
Добрый вечер, собаке 6 лет, проблема с одним глазом он щурится и немного выделения из него, мазала тетрациклином как то не помог((( чем ещё можно глаз обработать?

ЛЮБАВА
19.01.2018, 23:47
Fan, вет.врачу-офтальмологу, собаку показать нужно! И чем быстрее, тем лучше! Я знаю одну причину, когда глаз прищуривается, а потом и совсем закрывается, это при язвенном кератите! Это механическая травма роговицы глаза! И лечение, не только Тетрациклиновой мазью! А если не лечить, то собака со временем ослепнет, бельмом глаз закроется!

Нади
20.01.2018, 15:01
Блин, я в растерянности, у Астуши брали мазок ватной палочкой из глаз, на микоплазмоз и хламидиоз, и микоплазмоз - полож. Офтальмолог назначил ХЕМОМИЦИН суспензию и капли ВИГАМОКС, все из человечей аптеки. Это не помогает, глазки текут. Сомневаюсь в компетентности этого врача. А ещё говорят попробуйте капли Бриллиантовые глаза. В ближайших ветклиниках нет офтальмологов. Что делать, пересдать анализы в био шанс? А кровь нужно сдавать на этот микоплазмоз или только соскоб. А потом куда, я просто уже замучалась отдавать деньги за горелечение каплями, какие только не назначали и Ципровет и флоксал. Подскажите мне, пожалуйста.

ЛЮБАВА
20.01.2018, 15:06
Нади, в вет.лаборатории Шанс, на микоплазмоз, берется анализ из слизистой во рту! А потом, по результатам анализа, можете обратиться к моему вет.врачу Ирине, она назначит соответствующее лечение! Которое расчитано на 1 месяц, в три этапа, разными мед.препаратами!
Кстати,ничего криминального в человечких лекарствах и нет! Главное, что бы они соответствовали поставленному диагнозу!

Нади
20.01.2018, 18:34
Поняла, на следующих выходных поеду в шанс, а с Ириной как связаться? Простите, если где-то написано, я новенькая тут)))

ЛЮБАВА
20.01.2018, 19:10
Нади, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927
А еще вот тут, в разделе Разведение йорков http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=4

Янаа
11.03.2018, 13:50
Добрый день! Кто сталкивался с такой проблемой, как катаракта. У нас с трех месяцев глазик один подтекал, врачи говорили аллергия, меняли корм, вроде прошло.Во время беременности беременности опять потек, сказали покапать каплями- коньюктивит.А на днях заметила, опять потек, рассмотрела, а он как белой пеленой покрыт весь.
Что делать, есть ли капли для лечения ? Или операция?

ЛЮБАВА
11.03.2018, 14:22
Янаа, вот, нужная Вам тема!
Конечно есть препараты при катаракте, человеческие! Один из них Офтанкатахром! Капайте по 1-2 капли, 2-3 раза в день! Вообще, это возрастное заболевание, а Вашей собаке сколько лет, на линеечке это она, 3,5 года всего?
А по хорошему, нужно сходить не просто в вет.клинику, а именно к офтальмологу ветеринарному! Только узкий специалист Вам скажет, в какой стадии заболевание и что нужно делать, поддерживать пока или уже оперировать! А операция, это же замена хрусталика!

Элен31
12.03.2018, 11:27
Янаа,правильно пишет Любовь Викторовна,вам нужен специалист офтальмолог.Обзвоните все вет.клиники и спросите где есть врач с такой специализацией. Сейчас очень много препаратов современных, возможно, что это просто воспаление. И сделайте это как можно скорее,с глазами не шутят и очень часто время играет большую роль.Поправляйтесь.

Йоркоманка
12.03.2018, 13:53
Янаа, врач нужен, но катаракта - это не белая пленка на глазу. Этот мутный хрусталик хорошо видно (он внутри глаза), когда яркий свет или на фото при вспышке. У моей старушки была катаракта. А вот в данном случае не сухой керато-коньюктивит случаем?

Мелани
02.09.2018, 18:44
Добрый день, у моей малышки воспалилась волосяная луковица прям над глазом, внутри выглядит как ячмень. Врач сказала мазать тетрациклиновой мазью. Я помазала 2 раза. И в повединии Мики что-то изменилось - целый день зашуганая какая-то, иногда дрожит... Может, это и совпадение, а может это мазь дала такую реакцию. Ни у кого не было подобного?

ЛЮБАВА
02.09.2018, 18:49
Мелани, нет, не было такого! Но, индивидуальную непереносимость того или иного препарата, никто не отменял! Попробуйте перейти на Селкосериловую (глазную) мазь, они идентичны по своим свойствам!

Мелани
02.09.2018, 19:00
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, да, сейчас пойду куплю. Странная она у меня какая-то сегодня.

Мелани
02.09.2018, 23:58
Девочки, не понимаю, что с Микой происходит. У нее небольшое воспаление волосяной луковицы над глазом. Помазала вчера и сегодня утром тетрациклином. С утра ее периодически трясет, иногда часто дышит. Какая-то беспокойная. Аппетит в норме. Гулять ходила нормально. А дома опять что-то не так. Прячется в свой домик. Сейчас позволила положить себя к нам в кровать. Но дышит как-то беспокойно. Десны нормальные, язык розовый. Я ей на всякий случай мексидол уже дала. Вместо тетрациклина на ночь солкосерилом намазала. Все равно ее плющит. Ощущение, что что-то ее испугало. Даже и не знаю, что делать...

ЛЮБАВА
03.09.2018, 00:08
Мелани, ну, понаблюдать, пока что! Можете дать 1/2 Супрастина! Если это была аллергическая реакция на Тетрациклиновую мазь, то должно полегчать ей! Можете утром и вечером, дня 3 подавать!

Мелани
03.09.2018, 00:09
ЛЮБАВА, сейчас попробую дать.

ЛЮБАВА
03.09.2018, 00:24
Мелани, только не нужно, одни и тебе Сообщения, писать в разных темах!

Мелани
03.09.2018, 08:18
Так и страдает девочка, ходит, дышит часто, иногда дрожит, места себе не находит. Сейчас пойду в клинику с ней.

Элен31
03.09.2018, 09:42
Мелани,позвоните в ближайшие клиники и спросите где есть ветеринар со специализацией офтальмолог.Я бы советовала сходить к врачу. С глазами не шутят.Имею такой печальный опыт. Поправляйтесь.

ЛЮБАВА
03.09.2018, 11:07
Мелани, да, да, если уж пойдёте в вет,клинику, то желательно к офтальмологу, а не к врачу общей практики!

Анна и Злата
03.09.2018, 11:34
Мелани, Наташ, а ты темпу не мерила?

Мелани
03.09.2018, 11:37
Вернулись из клиники. Не понимаю совсем. Все-таки похоже на стресс у неё какой-то. Дома вся тряслась, хвост поджат, дышала часто-часто. Вышли на улицу - хвост пистолетом, побежала нюхать, метить и т.д. совсем забыла, что больна. Пришли в одну клинику. Осмотрели, температура 38.2. всю протрогали, сказали, что немного напряжен живот. укололи но-шпу, сказали пить стоп-стресс. Но я уже прочитала здесь про ужасы этого Стоп стресса. Давать его не буду. УЗИ у них не работало.
Пошли в другую ветклинику. У Мики течка закончилась полтора месяца назад. Я боялась, что с маткой что-то не в порядке или на почки грешила. На УЗИ матка хорошая, почки в норме. Там врач посоветовал принимать валериану в таблетках по 1/8 два раза в день. Как думаете, можно им валериану?
Сейчас пришли с прогулки - не дрожит и дышит спокойно, хоть в лежанку к себе легла, но грусть вселенская.
А глаз-то у неё почти прошёл, мажу солкосерил гелем.
Любовь Викторовна, похоже это уже не про глаза тема...

Анна и Злата
03.09.2018, 11:49
Мелани, Наташа, может правда чего-то испугалась пока вас дома не было. А ты где УЗИ делала ?

Мелани
03.09.2018, 11:54
Анна и Злата, Анна, в Счастливом хвосте на Боголюбова 43

Оленёнок
03.09.2018, 12:39
Мелани, Валерьяну можно,только польза от неё и по 1/2 таблетки 2 раза в день.Если найдёте три норм ,то вообще замечательно.

Наташа76
17.10.2018, 16:11
Всем здравствуйте. Сегодня у одного щенка(нам месяц) заметила такой прыщичек на нижнем веке.Ячмень?Самой полечить или к вету?Если кто сталкивался,напишите,пожалуйста.

ЛЮБАВА
17.10.2018, 17:46
Наташа76, Тетрациклиновую мазь закладывайте в оба глазика! Если через несколько дней не пройдёт, тогда сходите к окулисту!

Наташа76
17.10.2018, 17:50
ЛЮБАВА, спасибо,Любовь Викторовна,а сколько раз в день?

ЛЮБАВА
17.10.2018, 17:52
Наташа76, как правило, 2 раза в день, утром и вечером!

Helly-beauty
06.12.2018, 23:52
Здравствуйте, примерно недели 2-2.5 назад, у нас стала очень вонять морда, невыносимый запах псины. Воняет особенно сильно вокруг глаз, под глазами. Глаза текли достаточно сильно с первого дня покупки, один вет назначил Декта 2,после него через несколько дней глаза стали гонится, другой вет назначил флоксал, все быстро прошло, но слезится продолжили. А теперь вот запах появился . Несколько дней назад были у вета, выщипала нам волоски во внутренних уголках глаз, сказала, что это из-за них. Но раньше - то не воняло. Протираю глазки каждое утро кипячёной водой, уход не менялся. Запах появляется уже через полчаса после купания... Собираюсь к другому вету ехать, так понимаю, надо анализы какие-то сдавать, мазок или ещё что-то? Этим обычный ветеринар занимается или нам окулист нужен?

ЛЮБАВА
07.12.2018, 00:19
Helly-beauty, конечно же к окулисту нужно! может быть у собаки, непроходимость слезного канала? А вот выщипывать волос около глаз, я бы не позволила! А что теперь будет? Волосики начнут расти жесткими и они еще больше будут травмировать глаза! Я помню, как-то вет, хотела выдавить у моей первой собаки, типа жировичка на губе, так я ей, так треснула по рукам, что мало ей не показалось! ,
А Вы анализ крови на биохими сдавали? Вет же по анализам крови должен определить проблему в организме собаки!

Helly-beauty
07.12.2018, 00:23
ЛЮБАВА, не вокруг глаз, а несколько волосков прям во внутренних уголках глаз. Биохимию сдавали несколько недель назад, когда был срыв жкт, все было в норме

ЛЮБАВА
07.12.2018, 07:16
Helly-beauty, ну я же поняла, что около глазок! Ну Вы сами не знаете, что бывает, когда выщипывается волос? Он потом жесткий расти начинает! Это надо же додуматься, выщипать волосок, хотя бы даже и один! Даже, если стрижется шерсть около глаз, их потом нужно постоянно подстригать, потому что они при отрастании, ранить глаза начинают и глаза слезятся поэтому, а тут выщипывание!

Йоркоманка
09.12.2018, 02:27
Helly-beauty, ну и какой результат после выщипывания? Людям операции делают, когда ресницы растут не там, где надо. У меня лично ресницы порой растут в другую сторону и очень больно бывает. Проблема в том, что вижу я плохо, потому с лупой и фонариком пристраиваюсь к зеркалу и выдергиваю такую ресницу. Только вот псиной не пахну вроде:))) Не течка у девочки вашей? В течку порой очень сильно пахнут.

Добавлено через 1 минуту
Янаа, расскажите, что с глазиком оказалось.

Добавлено через 6 минут
ЛЮБАВА, не первый раз уже вижу про "хотела выдавить у моей первой собаки, типа жировичка на губе, так я ей, так треснула по рукам, что мало ей не показалось!" А что в этом страшного? Поясните, пожалуйста. Просто я у себя жировики выдавливала. Причем не просто выдавливала, а кожу иголкой расковыривала и потом выдавливала шарики, твердые такие. Ну бесили меня эти штуковины на лице! Одно время были, потом отвязались. У дочери были при рождении, те не трогала. Кожа проносилась со временем и они сами вывалились.

Я вспомнила, после чего я так стала поступать с жировиками. Я же тогда сходила на чистку лица в лечебную косметику, там мне первые и навыдирали так, что дыры потом долго зарастали, потому я и стала чуток иголочкой и выдавливала, пока маленькие. А еще мне черную точку на носу давили так, что слезы брызгали в разные стороны, сопли, слезы... А говорили, что давить нельзя. Поняла, что можно. Дыра зияла от того выдавленного штыря долго. Мне его предъявили, та еще палка оказалась! Потом просто следила и выдавливала вовремя. Потом пора сузилась и все прекратилось.

Лапуся
13.12.2018, 06:16
Доброе утро!
В эту темку привело меня ЧП, произошедшее вчера вечером. Мы вечером играли с щенками и их мамочкой, бросали канатик, мамочка ловила, малышня пыталась отобрать... И вот кинув канатик в очередной раз, мамочка как-то подпрыгнула неудачно, перевернулась в воздухе и у нее что-то случилось с глазиком. Я даже не могу точно описать... но как будто вместо карего зрачка стало белое... как будто завернулся или перевернулся глазик там. Энджи (так зовут мамочку) стала постанывать и тереть лапкой глаз, тереться о диван. Я очень испугалась, муж подскочил, схватил её на ручки, пытался потрясти, вернуть глазик на место. не получалось... И что уж он сделал потом не видела, так как выскочила из комнаты за телефоном, чтоб звонить срочно ветам, но принес он мне ее уже "нормальную"... Спрашиваю у него, что он сделал, говорит сам не понял... видимо шоковое состояние было...
Хотела спросить... может у кого так было... или кто знает что-либо про это? Если такое повторится, то что нужно делать?
Не знаю, правильную ли я тему выбрала для этого сообщения... прошу перенести если что в нужную. Через поисковик обсуждений на подобные темы не нашла. Неужели мы одни такие непутевые родители. :``

Светлана 45
13.12.2018, 09:27
Лапуся, Таня, я не берусь советовать, конечно, но я бы всё-таки постаралась к вету-офтальмологу попасть с Энджи. Не понятно так, по рассказу, что же это было, может и люксация хрусталика, или пролапс третьего века, ветврач-офтальмолог нужен обязательно. Здоровья вам!

ЛЮБАВА
13.12.2018, 09:29
Лапуся, даже представить не могу, что это было с Вашей Энджи!
Да, да, совершенно согласна, что именно к окулисту нужно сходить, что бы убедиться, что с глазиком все в порядке! Ну и заодно узнать, что же это с ней было?

Лапуся
13.12.2018, 10:05
Светлана 45, спасибо за добрые пожелания! Прочитала про указанные вами люксацию хрусталика и пролапс третьего века... Но не могла даже предположить, что наши любимки могут этим страдать... :(

ЛЮБАВА, спасибо! Обязательно сходим, поищу у нас в городе таких специалистов и потом напишу что у нас...

Йоркоманка
13.12.2018, 20:10
Лапуся, а не стукнулась собака головой? Не глазом, а именно головой?

Лапуся
13.12.2018, 22:22
Йоркоманка, она подпрыгнула, перевернулась в воздухе и как-будто шмякнулась (((
Сегодня приходил ветеринар ставить прививочки малышне, заодно посмотрела мамочку, сказала, что ничего не видит и что это было не знает. Спросила про офтальмолога, у нас в городе нет таких специалистов, кого она могла бы порекомендовать. Но я ещё поищу...

гугуся
13.12.2018, 23:22
Лапуся, https://omsk.vet.firmika.ru/search.php?structure=169&kind=190

NataliZoloto
11.01.2019, 22:33
SSS, надо вывести аллерген. У каждого по своему. Профилактически попротирайте глазки настоем ромашки 2 раза в день.

SSS
12.01.2019, 07:43
NataliZoloto,Спасибо,начну протирать глазки. Да,я понимаю,что у каждого свой организм,буду ждать и надеяться) Уже кушает его оочень хорошо и активность в разы выросла)

Tane
12.01.2019, 19:56
SSS, не партесь с ромашкой-никакого от нее толка. Проблема-то врутренняя. Протирала я ей ну очень долго, потом на кипячёную воду перешла-тот же эффект)))

гугуся
12.01.2019, 21:07
Tane, глаза вообще нельзя отварами и чаями протирать!
либо специальный лосьон, либо вода!

ЛЮБАВА
12.01.2019, 21:45
SSS, совершенно верно, Лена говорит! Глаза можно протирать или специальными лосьонами или просто кипяченой водой!

Tane
13.01.2019, 11:50
гугуся,
ЛЮБАВА, так это не я такие советы даю. От всех болезней прям одно средство-ромашка! :)))

ЛЮБАВА
13.01.2019, 13:00
Tane, так и Лена и я, об этом же и говорим, что правильно ты написала! Нельзя чаем и ромашкой глаза собакам протирать, только кипяченой водой или спец.лосьонами!)))

КЭТ74
13.01.2019, 13:04
А почему нельзя? Ромашка и чай обладают противовоспалительным эффектом

ЛЮБАВА
13.01.2019, 14:16
КЭТ74, Наташа, потому что, сначала нужно диагноз знать, а потом уже лечить глаза! Ромашка, это не лекарство и не лечит настой ромашки глаза!
https://d.radikal.ru/d10/1901/a2/93717fc9c3ae.png (http://www.radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d36/1901/ca/77ad5f39a865.png (http://www.radikal.ru)

В данном, конкретном случае, тем более бесполезен настой ромашки, пока не уберется источник аллергии!

гугуся
13.01.2019, 14:55
КЭТ74, дубильные вещества вызывают сухость глаз,
Зачем себе наживать геморрой, лучше водой протирать, а закапывать специальные средства

NataliZoloto
13.01.2019, 21:22
КЭТ74, Наташа,кому то сразу химию удобнее, чем натуральные травы.
Ромашкой глаза мне вет рекомендовала протирать собаке когда у нас слезились еще глазки при смене корма на неалергенный. И никакими другими отварами или чаями в качестве просто умывания.
Ромашка вообще отличный природный антисептик и более того! Потому и для желудка,поджелудочной первая помощь. Но кому-то проще таблетка,чем разобраться с "простой" ромашкой и использовать. У каждого свой выбор, свой опыт.
Цветы ромашки содержат высокую концентрацию эфирных масел, в составе которых несколько высокоактивных биологических веществ, таких как хамазулен, обладающий выраженным противовоспалительным эффектом, апегинин и апин, расслабляющие гладкую мускулатуру, органические кислоты обеспечивающие противовоспалительный и дезинфицирующий эффект и многие другие. Кроме эфирного масла цветы ромашки могут похвастаться высоким содержанием флаваноидов, природных антиоксидантов, витаминов, фитостеринов – растительных гормонов, пектинов и других биологически активных веществ.
Так что не только глазкам ромашка в помощь.
https://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_romashka.php

Об проявлении аллергии на глазах
https://www.visine.ru/stati/allergiya-na-glazah
Рада,что пользуясь случаем,сама многое для себя узнала об аллергии)

Anhel
05.08.2019, 21:26
Добрый вечер,подскажите пожалуйста, у кормящей мамочки сильно слизится глазик, мы протираем заваркой, чем можно закапать?

гугуся
05.08.2019, 21:52
Anhel, чаем вообще никому нельзя! там дубильные вещества, получите другую проблему сухого глаза!
а чем обработать кормящей не знаю...

Anhel
05.08.2019, 21:56
гугуся, Спасибо что сказали, правда не знала

Alice Smile
05.08.2019, 22:25
Anhel, слабым настоем ромашки))) можно обработать

ЛЮБАВА
06.08.2019, 10:36
Anhel, если глаза слезятся у собаки, значит или корм не подходит или нужно проверить слезный канал у собаки! Бывает не проходимость слезного канала и тогда, хоть что капайте, глаза будут слезиться!

Тася
19.08.2019, 11:50
Вчера заметила у собаки небольшие гнойные выделения из одного глаза.На вид глаз не красный,не чешет,но выделения есть.Чем можно обработать ,подскажите пожалуйста.

ЛЮБАВА
19.08.2019, 12:07
Тася, Тетрациклиновая или Солкосериловая, глазная мазь и закладывать в оба глаза, 2 раза в день, утром и вечером, дней 10-14.

Tane
19.08.2019, 14:49
Тася, я капли с антибиотиком в дополнение еще капала глазные человеческие левомицетин.

Жади
17.12.2019, 20:40
Девочки, очень нужна ваша помощь! Чуть больше недели назад, у одного щенка на нижнем веке вылезла шишка, думала ячмень, по описанию похоже, мазала мазью, промывала ромашкой, в воскресенье были в ветклинику, подтвердили, что ячмень, выписали ещё и капли, шишка не проходит, никак не меняется, щенку проблем не доставляет. Сегодня точно така же шишка появляется у другого щенка, но не может же быть , это ячмень, у двух сразу?
4444

Жанна и Милаша и Ксюня
17.12.2019, 21:18
Жади, может быть... ячмень появляется как реакция на ослабленный иммунитет. Могли переохладиться, простыть, как один из вариантов.

Это может быть какой-то ...кокк(типа стафилококк, их много всяких ...кокков)

Мама Кнопочки
18.12.2019, 11:38
Жади, явно инфекция какая то

гугуся
18.12.2019, 12:26
Мама Кнопочки, никакая не инфекция, тут в теме глазной были рецепты...
у Антона так было, за неделю прошло....и Любава в личку еще заговор писала...

Мама Кнопочки
18.12.2019, 12:29
гугуся, тут у второго подряд щенка одинаковая болячка...

гугуся
18.12.2019, 12:45
Мама Кнопочки, ну и что, обычное воспаление волосяной луковицы, достаточно промыть глазки одним ватным диском и у всех будет так же....

Жади
18.12.2019, 20:44
гугуся, не промычала одним диском

Анастасия21
02.05.2020, 18:55
Добрый день, девочки подскажите пожалуйста. Вот я читала в этой теме про то что глазки могут течь у щенка пока волосы не отрастут, а это сколько месяцев примерно? У меня щенок 5 месяцев, глазки текут примерно с двух месяцев и уже волосики на макушке в хвостик собираются, и усы пробовала в хвостики собирать, не помогает все ровно мокрые. Даже не знаю что и делать уже(( Может кто что подскажет, буду благодарна.

ЛЮБАВА
02.05.2020, 19:35
Анастасия21, причиной может быть и корм! Попробуйте, сначала сменить корм, а если и это не поможет, тогда к окулисту, бывают и более глубокие причины!

Алисинья
27.05.2020, 23:50
Сегодня знакомые сказали,что у моей собаки катаракта т.к. помутнение хрусталиков. Кто-то с этим сталкивался,что нас ждёт?

ЛЮБАВА
28.05.2020, 00:56
Алисинья, а что бы убедиться в этом, нужно к офтальмологу сходить! А что ждёт—слепота, естественно! Но, будете капать глаза каплями от катаракты, оттяните подольше это ужасный итог! Капать человеческими каплями, например Офтан-Катахром! Капается курсом, как в инструкции написано! Как мне помнится, месяц капаете, два перерыв! Т.е.один раз в квартал!

Алисинья
28.05.2020, 10:31
ЛЮБАВА, Я такие глаза заметила года полтора назад, зрение проверила- видит,подумала,что может особенность такая,плюс она не молодая,я не знаю её возраст.
А вам эти капли помогли? Я читала,что только операция,а капли это трата времени и развод на деньги,они могут только ухудшить состояние

КЭТ74
28.05.2020, 10:42
Алисинья, моя мама несколько лет капала этот офтан катахром, конечно, с возрастом, состояние ухудшается, год назад сделали ей операцию, т.к. зрение сильно упало.

ЛЮБАВА
28.05.2020, 11:59
Алисинья, для того, что бы не гадать, нужно к окулисту сходить и получить диагноз!

КЭТ74, а я не сказала, что Офтан Катахром лечит, я сказала, оттягивает время! А если ничего не капать, то просто раньше слепота наступит! Людям да, делают операцию по замене хрусталика, но собакам, я не слышала ни разу, что бы кто-то, хрусталики менял!

А по поводу ухудшения зрения от глазных капель, ну это бред, сивой кобылы! Ещё раз повторюсь, само зрение, кроме операции, ничего не улучшит, но капли, тормозят необратимый процесс! Вот в этом и смысл!

Алисинья
28.05.2020, 12:26
ЛЮБАВА, я смотрела,такие операции делают,в Москве точно

гугуся
28.05.2020, 12:29
Алисинья, форумчане наши делали, .... пообщайтесь с Наташей, NataliaS, собачка Бася....
https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29581&highlight=%C1%E0%F1%FF+%E3%EB%E0%E7%E8%EA

ЛЮБАВА
28.05.2020, 13:47
гугуся, а Наташа Басе что, разве хрусталик меняла? У её собаки же диабет, там могла быть и другая причина, которую могли и прооперировать! Катаракта, это, только замена хрусталика! Но я честно, за 20 лет, не слышала ни разу, что бы хрусталик меняли собакам!

Добавлено через 1 минуту
Алисинья, может быть и делают, но я не слышала! Человеку, замена хрусталиков, стоит до 100 тысяч оба глаза, это только хрусталики, при том что, сама операция, делается по ОМС, бесплатно! Но, у собак же нет полиса ОМС!
Но Вы, для начала, сходите к офтальмологу, а не просто к вет.врачу, что бы уж точно диагноз был!

гугуся
28.05.2020, 13:57
ЛЮБАВА, она писала катаракта....оперировали....все прошло хорошо, но из-за диабета один глаз сохранить не удалось.......

NataliaS
28.05.2020, 21:46
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! Басе хрусталики удаляли, т.к. сказали, что при диабете новые не приживутся. Хрусталики меняют. Если есть показания. Делали в Москве в клинике Шилкина. В Питере делают у Сотникова. У нас и оставшийся глаз сейчас под наблюдением- выпадение стекловидного тела. Пока видит. Капаю капли. В общем Поборемся. Ничего другого не остаётся. Про операцию могу сказать нужно мешок денег и постоянное присутствие с собакой рядом и терпения. Реабилитация это тяжело. Но надежда на то,что тебя увидят помогает. Но без офтальмолога можно только гадать, что с глазами.