PDA

Просмотр полной версии : Текут глазки и др.проблемы с глазами.....


Страницы : [1] 2

angel
22.05.2008, 16:38
У моего щенка текут глазки ему 2 месяца, что делать?Скажите пожалуйсто.

Stay630
23.05.2008, 14:05
Вы промываете глазки? Если да то чем? Осматриваете ли вы глаза собаки утром и вечером на предмет посторонних предметов (волоски, кусочки пыли, пёрышки маленькие, попасть может всё что угодно они ведь везде нос свой суют)

angel
25.05.2008, 14:43
Промываю простым черным чаем, читала что им можно.Глазки смотрела вродебы ничего нет, но посмотрю еще повнимательней

ЛЮБАВА
25.05.2008, 16:06
Простым черным чаем нежелательно, лучше простой кипяченой водичкой. А глазки могут быть мокренькие от того, что волосики попадают в глаза. Сейчас такой возраст, и пока отрастут волосики и начнут расти вниз, а на голове начнут собираться в хвостик, будут немного мокрые глазки. Потерпите немного, скоро это пройдет.

@nyta
25.05.2008, 23:21
лучше для промывания глаз использовать специальный лосьон, а не воду или чай! не в 19 веке живем! ;) в любой ветеринарной аптеке спосите лосьон для глаз "зеленый чай", он полностью натуральный и стоит совсем не дорого. я своему Веньке месяцев до 5 или 6 промывала им глаза каждое утро, пока волосики не отрасли и перестали лезть в глаза, тем самым вызывая эти подтекания. сейчас я промываю ему глаза примерно 1-2 раза в неделю, просто для профилактики.

М@рин@
26.05.2008, 14:35
а я редко промываю бэтти, а так ежедневно просто волосики под и рядом с глазами расчёсываю аккуратно, чтобы не лезли...

angel
15.06.2008, 13:16
Спасибо, обязательно куплю такой лосьон,но глазки текут достаточно сильно, так что берешь иной раз и мордочка прям мокрая, не может ли это быть чем-то серьезным? И последнии два дня стала замечать что лапками мордочку трет.

ЛЮБАВА
15.06.2008, 13:58
angel, вообще-то у шенков в таком возрасте бывает, что мокренько около глазок, потому что волосики еще отрастают и попадают в глазки! Вот когда волосики на голове начнете завязывать в хвостик, должно это пройти! Но, так сильно, что мокренькая вся мордочка вообще-то не должно быть! Возможно у Вашего щенка действительно проблемка, нужно показать его вет.врачу, возможно у него непроходимость слезного канала, тогда потребуется лечение, а возможно и операция. Очень трудно так что-либо сказать, не видя щенка, наверное лучше все-таки обследовать его!

angel
16.06.2008, 10:57
Мы через неделю пойдем на прививку там и посмотрят. А так в первый раз когда мы ходили нам сказали что может быть аллергия на корм.

ЛЮБАВА
16.06.2008, 11:14
И это тоже может быть! А Вы сменили корм после этого?:(

angel
16.06.2008, 14:47
Нет, я кормлю натуралкой, а сухой корм не знаю какой и как- то не хочется кормить сухим, но наверное все же прийдется попробывать ведь здоровье главнее.

ЛЮБАВА
16.06.2008, 15:01
Ой, я не представляю, какая польза может быть щенку от сухого корма!:( Я вообще, ярая противница кормления сухим кормом! Потому как имею печальный опыт кормления, 3-4 мес. кормления сухим кормом, а потом 2 года лечения своей собачки! Так что я считаю, если не натуралка, то хотя бы консервы, но ни как не сухой корм, особенно такой малышке 2,5 месячной!:(

angel
16.06.2008, 15:12
Я кормлю натуралкой все что Вы мне посоветовали гречкой,рисом, мясом, и т. д. Но не все сразу, а пол недели одним , пол одним. И поэтому мне кажется что я бы заметила когда глазки сильнее текут, а когда нет. Они все время текут одинакова. Я только замечаю, что не весь день они текут сильно, а както местами.

ЛЮБАВА
16.06.2008, 15:50
Извините, я не поняла, а что значит пол-недели одним, а пол-недели другим? Нужно же смешивать мясо, кашу,овощи и масло и сразу давать!:) Мясо можно менять, курочку белое мясо или говядину, индейку, кролика, ну а кашу и овощи с маслом всегда добавлять! Чистым сясом нельзя, а то будет белковый переизбыток! Ну а отдельно кашу, так йороки и не едят!:)

angel
16.06.2008, 19:16
Да нет, я пол недели даю гречку с курицой, пол недели рис с говядиной ну и морковка с маслом. Раза, два в неделю яйцо, творог, кефир.И так фрукты, овощи.

ЛЮБАВА
16.06.2008, 19:33
Ну все правильно Вы даете!:) Только вот яйцо можно не все, а только желток 1-2 раза в неделю!

Lena
25.09.2008, 12:07
а мы своему пеське промываем глазки ромашкой, тоже продается в вет аптеке совсем недорого в маленьких таких бутылочках.
Но последнее время не промываем, т.к. капаем капли. У него тоже слезки текут и глазное яблоко красное.
Нам сказали, что это может быть конъюнктивит и покапать недельку, а если не пройдет, то пойти сдать анализ на хламидиоз.... Вот... Вы что думаете, а то я совсем запуталась, может правда подождать и это возрасное и не мучить его каплями.... :(

ЛЮБАВА
25.09.2008, 16:39
Лена, ну очень сложно, не видя щенка говорить что-либо о его здоровье! Йорк, уникален тем, что в период роста волос, пока они станут лежать на носу, а на голове завязываться в хвостик, волосы попадают в глаза и поэтому мокренькие волосы бывают около глаз и даже глазки слезятся. С возрастои и по мере отрастания волос, эта проблема уходит. Я думаю, если Вы показывали щеночка врачу, то нужно полностью довериться врачу. А то что белки глаз красненькие, то это конечно не от волос, а значит причина есть. Мне кажется нужно сдать анализы, а потом уже смотреть, что дальше делать.

М@рин@
26.09.2008, 16:11
подскажите и мне! у моей Бэтюни глаза очень сильно достаточно слезятся в последнее время. не только я заметила, но и мама!

marta
28.09.2008, 14:00
у моей Феньки тоже глазки текут((( ей уже 4 месяца!!!хвостик делаем, но всё равно текут((((((((((((даже начинаю бояться!!!!!!!!

М@рин@
28.09.2008, 22:11
да нет, не в том дело, хвостик у нас как положенно, КАК ОБЫЧНО! что-то со здоровьем!:(

Stay630
29.09.2008, 10:06
Мариш а вы глаза ей промываете?

М@рин@
29.09.2008, 16:51
ну я протираю салфетками влажными. там специальные продаются!

Stay630
29.09.2008, 19:49
Текут оба глаза? Уверены что нет воспаления под веком, и что в глаза ничего не могло попасть?

М@рин@
02.10.2008, 17:54
такс! уже более менее прошло! =)

maori
15.12.2008, 18:18
Подскажите, пожалуйста, почему щенулик может дрожать?
Нос - мокрый, холодный. Но кушал сегодня плохо и много спал. А сейчас, отчего-то, дрожать начал...

ЛЮБАВА
15.12.2008, 18:36
Ну может быть что-то напугало его? Они дрожалки еще те!!!!!:))) Понаблюдайте за ним, если носик холодный и влажный, значит он здоров!!!:good:

maori
15.12.2008, 18:42
Ну может быть что-то напугало его? Они дрожалки еще те!!!!!:))) :good:
Разве что приснилось что...
Да? Они дрожалки? А у нас - первый раз (не считая первой помывки)!
Спасибо, Вы меня успокоили, да и йорик уже надрожался вволю, кажется.:)))

ЛЮБАВА
15.12.2008, 19:05
Главное в нашем деле без паники!!!:good: :)))

DIV_Irina
30.06.2009, 07:28
В общем уже неделю как стала замечать выделения из глазок. Как после сна, только у малышки они периодически так появляются! Питание не меняли (мы на сушке, как у заводчицы). Стоит ли обращаться к врачу и с чем это может быть связано? Мокрые глазки были и раньше (от волосиков), а вот выделения...

Stasya
30.06.2009, 08:33
Ириш,а выделения из глазок какие цветом?

DIV_Irina
30.06.2009, 08:34
Серые какие-то :(

Stasya
30.06.2009, 08:41
Ириш,вроде как слышала,что серые выделения из глаз это нормально,может пыль какая попадала выходит,вот толькочтоб не жёлтые.Понаблюдай ещё.,мне кажеться ничего страшного!

DIV_Irina
30.06.2009, 08:43
Не, желтого ничего не замечала! И других цветов нет! Только серые. Понаблюдаю... Может и попадала, гулять ведь стали, так она по травке носится, носом бороздит! :)

Stasya
30.06.2009, 08:46
Вот и пыль могла ей забиться,и вышла в таких вот выделениях.Ну нас у Джесське тоже бывает когда на улице нагоняеться,поромывать и всё нормально будет.;)

Stay630
01.07.2009, 11:20
Кстати выделения из глаз могут быть разноцветными, как мне объяснял врач - это один из путей вывода красителей. Особенно это видно на светлых и белых породах, например - покорми мальтезе свёклой - будут розовые подтёки:)

Кнопочка
01.07.2009, 11:39
А вообще, это норма когда у собачки 1-2раза в день выделения из глазок, типа как у нас по урам:red:? Они небольшие, меньше чем спичечная головка, но есть. Вытираю утром и вечером, т.к если не протирать подсыхают на шерсти в уголке глаза.

Stay630
01.07.2009, 11:40
Я у своих каждый день в глазах ковыряюсь и вытаскиваю такие - как сон у нас в уголках:) Все вроде здоровы, уж не первый год:) Я правда их счёсываю расчёской с очень-очень частыми зубчиками

Кнопочка
01.07.2009, 11:49
Вот, вот, и я вычёсываю такой же расческой, но перед этим слегка смачиваю . Тогда легче убираеться... Значиться у нас всё в порядке!:good:

DIV_Irina
01.07.2009, 11:52
Успокоили, значит и у нас всё ок :) Я тоже расческой :)

Любаша
01.07.2009, 16:55
Ириш, не волнуйся! Выделения должны быть, работают же слёзные каналы! про цвет, который в норме девочки уже написали. Я пользуюсь лосьонами фитоэлита: зелёный чай-для гигиенич обработки глаз, шалфей- для гигиенич обработки глаз при утренних засыхающих выделениях. Есть ещё календула- при слезоточивости и отёчности. От гнойных выделений, при травмах существует лосьон с ромашкой, при инфекционных заболевания- зверобой. В Марквете пузырёк стоит 10 рублей. Я покупаю коробочку. Утром и вечером протираю лосьоном Зелёный чай. Ваткой стерильной промакаю, по два раза протираю глазики. Но предварительно на водяной бане чуть-чуть в чашке нагреваю- холодным не надо!!!А потом зубной детской щёточкой прохожу под глазками- и вычёсываются все комочки!:)

цыцарочка
02.08.2009, 17:07
Мой ребенок вчера вечером начал чесать глаз(скорее всего что-то попало),щурил его!!! А с утра глаз был весь в слизи(я не видела,глаз наш дед ему почистил)!!! Весь день все вроде нормально!!! Можно ли самой заварить ромашку и промывать и каким расствором(слабым или крутым)??? Просто сейчас у нас нет доступа к ветаптекам!!!

вика
02.08.2009, 20:13
Лен я думаю, от ромашки хуже не будет! Следи, ттт чтоб никакая инфекция не была

цыцарочка
02.08.2009, 23:03
Викусь,и так уж глаз с его глаз не спускаю!!!

вика
03.08.2009, 05:09
Ленусь, ну если прошло, я думаю, волноваться оособо не стоит, просто понаблюдать несколько дней...будут какие изменения иь это был один из частных случаев...:good:

yljana
30.09.2009, 15:55
Я извиняюсь,может такая тема была , но в поиске я её не нашла.Моя Соня вчера залезла в шкаф и когда я её выгоняла оттуда,она взвизгнула и стала тереть лапкой правый глазик,но это как то быстро всё прошло,а сегодня я вижу что у неё этот глаз как бы больше другого,как бы воспалённый,как на выкате, но собака нормально себя ведёт,я оттянула веко немного,там некрасное.Вот и незнаю что делать,подождать, может пройдёт или прям к врачу ехать.Спасибозаранее за ответ

Ириша
30.09.2009, 17:28
Мне кажется, что если нет выделений из глазика и собачка нормально себя чувствует, то не надо пока никакого врача... Промывайте глазик кипячёной водичкой почаще, может со слабеньким спитым чаем... и всё пройдёт.

Светлана А
30.09.2009, 18:03
У меня однажды было так.У собачки распух глазик.Ни чего не могла понять,чувствую что перебаливает.Когда начала ее гладить,рукой дотронулась до мордочки и она взвизгнула.Оказывается,у нее с верху не выпал зубик молочный,но полез уже новый,десна воспалилась и от этого пошла опухоль на глазик.Поехали к врачу.зубик вырвали и все,на следующий день как ни чего и не было.Проверьте на всякий случай,десна воспалена?

yljana
30.09.2009, 18:08
вроде рано зубам выпадать,ей 2.5 мес.а корм грызёт во всю,наверно не болят дёсна,сейчас поест попробую заглянуть ей в рот

Stay630
30.09.2009, 18:13
а собке не давали что-либо новое из продуктов, пользовались новой косметикой? Глаз так внезапно может ещё отекать при аллергической реакции.

yljana
30.09.2009, 18:28
косметикой пока вообще не пользуемся,ждём 2 недели после прививки,вот в субботу будем купать .стричь-щенячью стрижку,единственное на что у меня подозрения по мимо повреждения ,мы ей капаем в уши DEXORYLнам прописал ветеринар,когда мы ходили на прививку,она почистила ухи а ватка была грязная-тёмно коричневого цвета,она сказала что это может быть и клещ и грибок и прописала нам сначала промывать уши(какая то жидкость в шприце-не очень приятно пахнущая) а потом капать капли в течении 2 недель,но от этой промывки она становится как бешеная трётся ушами о свою лежанку,позтому перестали заливать промывку а капаем сразу

Valery
07.12.2009, 22:36
Если бы мы сходили к врачу сразу, резать сабакевича не пришлось бы, а теперь если нарыв не рассосётся сам, к концу недели ,то будут резать. На себе можно ставить эксперименты, а них наверно не стоит . Плюс минус пятьдесят евро погоды не сделает, лучше не рисковать. Мы решили что больше со своим не экспериментировать. Так что лучше сходите к доктору от греха подальше. Здоровее будете,если доктор надёжный:(!?

Ксения87
23.03.2010, 12:10
У меня у песка начал чесать глаза, причем иногда так увлечется, что аж заскулит от боли. И выделения из глаза не скапливаются в краю как раньше, а как то размазывается по нижнему веку (может это конечно из-за того что чешет и размазывает), это началось после того как гулять начали, но сейчас нет пыли то, бегает по снежку...может конъюнктивит? Протираю ему глазки утром и вечером

Stay630
23.03.2010, 12:38
а чем протираете? И каков характер выделений?

Ксения87
23.03.2010, 12:53
покупала в вет.аптеке специальный лосьон с ромашкой, выделения серого цвета..меня просто смущает почему он чешется?:(

tatianka
18.04.2010, 16:05
Как все таки хорошо что вы есть! Чуть не отстригла волосики на носу, что бы в глазки не лезли и в сосульки не собирались, а оказывается, их наоборот отрастить надо!

ЛЮБАВА
19.04.2010, 01:13
Совершенно верно!!! На носу, на пробор опустятся вниз, а вверху в хвостик соберутся и глазки всегда сухими будут!!!:good:

Ната
19.04.2010, 14:23
Всем добрый день! В свое время мы обращались к врачу по поводу глаз, которые слезились. Изначально искала врача по отзывам+ чтобы не надо было тащить песу через весь город. С врачом повезло. Помог с глазами, денег заплатила только за первичный осмотр и еще один раз, когда был явный прогресс (уговорила). Он мне сказал во что: у собак здоровые глаза не текут, не из-за шерсти, не по другим причинам. У нас была непроходимость слезного канала. Бились долго, меняли лекарства, но справились. Когда я, начитавшись инета спрашивала про операцию, он мне сразу сказал - выкачивание денег. Вот так..
По поводу промывания глаз от воспаления, для гигиены он сказал, что конечно можете, но лучше не надо лезть в сбалансированную среду инородными жидкостями:)
Чтобы решить нашу проблему - потребовалось 2 месяца кропотливого лечения разными средствами (хотя надо сказать - лекарства стоили дешево). я это к чему веду...если есть сомнения - сразу к хорошему офтальмологу.

Герда
19.04.2010, 14:43
Ната, а поделитесь чем в итоге вылечили?

Ната
19.04.2010, 15:08
ой, надо будет дома смотреть. Начинали с 3 препаратов по 4 раза в день, потом меняли на другие.. Потом меняли на два других, опять несколько раз в день капали, мазали. Если нужно, могу поднять последовательность по бумажкам, но мне кажется, что все индивидуально, реакция у всех ж разная. ТТТ сейчас все отлично:)

Герда
19.04.2010, 15:48
У нас тоже есть такая проблема, но слабо выражена. Серьёзно этим не занималась, врачи такие попались - списали на то, что для йорков небольшое слезотечение - норма. Но теперь хочу ещё раз обратиться, раз это лечится! Ещё ведь надо найти, куда обратиться. Я даже не уверена, есть ли у нас именно офтальмологи :(

Герда
28.04.2010, 09:35
Я сходила ещё раз в ветеринарку, в другую смену (посоветовали). Там нас врач очень внимательно посмотрела, непроходимости канала не обнаружила, сказала, что есть небольшое воспаление слёзного канальчика. Назначила нам человеческую цетрациклиновую глазную мазь 3-4 раза в день 1 неделю. Знаете, уже через день глазки сразу перестали слезиться! Даже не верится, что всё так просто оказалось. Мажем 5-ый день. Это действительно лечение помогает, или пока мазь закладываешь, может они в принципе не могут слезиться? :red:

Ната
28.04.2010, 10:00
Могут:)

Vikusya
06.05.2010, 18:48
У нас правый глазик течет периодически. Набирается слезка, а потом течет. Волосики отросли уже, на улице не гуляем карантин. Что это может быть?

ЛЮБАВА
06.05.2010, 19:06
Vikusya, это может быть все, что угодно, от непроходимости слезного канала, до более серьезных проблем!!! Обязательно обратитесь к офтальмологу!

Alica
01.09.2010, 11:14
Доброго всем дня. Мне отдали йорка, ему 3 года. Есть корм сухой. Веселый мальчик. Но у него постоянно мокрые глазки. Это нормально? И еще ему предыдущие хозяева всего один раз делали прививки. Вот думаю ему еще и привики сделать.

Отчего могут глазки быть мокрыми и чем протерать лучше?

Lera&pets
12.09.2010, 10:59
Девочки подскажите, может кто сталкивался, Коконя начала вчера щюриться обоими глазами, гдазки не полностью открывает, глазки не гноятся но течь стали сильно. Что делать? Незнаю может это после того как она украла вкусняшку и объелась её, при чем со стулом все нормально. Промываю офтолавасом но пока улучшений нет. Спасибо

ЛЮБАВА
12.09.2010, 21:12
Lera&pets, Вы же в Москве живете? Я думаю стоит сходить к врачу-офтальмологу! Уже то, что глазки текут, повод к походу именно к специалисту! Не знаю, в каком районе Вы живете, но вот на Сиреневом бульваре, д.8-а (м.Измайловская), есть врач офтальмолог! Принимает не каждый день, лучше позвонить и узнать дни приема!

Lera&pets
13.09.2010, 11:29
Любовь Викторовна, спасибо, большое что откликнулись пойду сегодня ко врачу. Коконя щуриться перестала, но за ночь шишечка образовалась.

Матрюша
13.09.2010, 12:31
Lera&pets, Олечка, удачи! Напиши потом, что тебе сказали!

Lera&pets
14.09.2010, 00:47
Татьяна спасибо.!! Были на ул. Снежная 13 к.1, центр ветеринарной офтальмологии доктора Шилкина А.Г. доктор Павлова Т.И. (про неё инет умалчивает) поставили диагноз
1) повреждение роговицы левого глаза (то ли сама то ли в игре задела Филюха)
2)синдром "сухого глаза".
Назначили 5 видов капель для восстановления роговицы и Оптиммун (пр-во Германия) от синдрома (продается только в Европе, Америке в общем везде только не в РФ и только по рецептам-рецепт дали но незнаю насколько он подойдет для других стран) пожизненно и стоит эта мазь 20-40 евро...
В общем если бы не роговица, то незнали бы мы про второй диагноз. Все что не делается все к лучшему. Хотя насчет синдрома наверное пойду еще на консультацию - одно мнение хорошо, а несколько - еще лучше...

АЛина
14.09.2010, 01:06
Ольга,очень жаль Кокошу:(.Надеюсь,что у неё всё наладится и доктор ошиблась с диагнозом.Как то странно всё это...зачем выписывать лекарство,которое в России не продаётся и не может быть,чтобы не было другого варианта лечения.Всё это очень странно.Посоветуйтесь с другим врачём,только не говорите,что Вам предидущий сказал,будто,Вы впервые обратились с этим вопросом.Чтобы не сбивать с толку врача,своими домыслами.Очень надеюсь,что Кокоша поправится :love:.Желаю удачи:good:.Ждём хороших новостей:good:.

Бонитта
14.09.2010, 11:51
Lera&pets
У моего кота был похожий случай-в детстве неожиданно опух глаз,в клинике поставили диагноз конъюктевит,а потом на глазу появилась черненькая каросточка прямо на роговице.Диагноз поставили повреждение роговицы и рак роговицы глаза.Котейку лечила моя мама чуть ли не 5-6 раз в день по очерези закладывала мазь,через минуты капала одни капли,потом другие и так 3 месяца.И чудо свершилось-этот нарост стал отрастать какбы на ножке от глаза и потом отвалился.Осталось только небольшое бельмо и прошло уже 15 лет.
Все лекарства были человеческие офтальмологические.Одни из капель были Визин -для увлажнения глаза,а вот мазь не помню.Стоили тоже дорого.В тот момент мы отдали на лечение 3 млн.руб.
Прочитайте в инете про этот препарат,наверняка есть в России его аналоги и по более приемлемой цене. Здоровья детке!:angel:

Lera&pets
14.09.2010, 13:42
Алина, Марина спасибо большое за поддержку, роговицу конечно вылечим! Капли прописали все человеческие и далеко не дешевые, но на здоровье деток экономить не буду никогда. Капаем в т.ч. ночью, т.к днем на работе и нужное количество раз можно прокапать только захватывая ночное время. К сожалению аналога Optimmune в России нет, вернее нашла информацию, чтов Ветакадемии им.Скрябина делают пленку из циклоспорина (это действующее вещество Optimmune)но это делается на раз а всю жизнь каждый день не наездеешься туда. Врачи в этих случаях советуют (и слава богу) лучшее, дабы предотвратить серьезные заболевания, которые приводят к слепоте. Я все таки надеюсь, что недостаточность слезок вызвана повреждением и у нас все в порядке, слава богу это выяснить несложно и безболезненно для моей девочки.

Евгения Сергеевна
14.09.2010, 13:50
Лерочка, хотела помочь, но у нас в Израиле нет этой мази:``

Lera&pets
14.09.2010, 14:07
Жень, спасибо большое за беспокойство. Границы поиска сужаются - это уже радует. Вся проблема в том что мазь продают по рецепту, рецепт выписали, но я сомневаюсь что он международного образца. Бум искать!

yakuza
27.10.2010, 16:26
Ната, поделитесь, пожалуйста контактным телефоном чудо-врача)))) У нас глазки текут очень сильно. Мордочка вся мокрая. Заводчица сказала промыть слабым раствором фурацилина, дескать мы скорее всего простудили собаку. Знакомый ветеринар посоветовала закапать левомицитином. Не знаю кого слушать, а эксперементировать стаким нежным органом как глаза - не хотелось бы.

Герда
27.10.2010, 16:28
Обязательно нужно сдать мазок с коньюктивы на флору, на хламидиоз, на возбудителей и на чувствительность к антибиотикам.

Ленка
12.01.2011, 10:00
Здравствуйте, у меня девочка йорка 3 месяца, сегодня утром проснулись и я увидела, что у нее слегка гноится 1 глазик...что делать?

здравстсвуйте, извините, не знала, где лучше написать, решила тут.
У меня девочка 3 месяца, сегодня утром проснулись и я зметила, что у нее слегка гноится 1 глазик, что делать???

Plushika
23.01.2011, 19:05
Девочки, здравствуйте. Не ругайте меня, если уже о таком спрашивали.:red: А можно ли промывать глазки ромашкой?

ЛЮБАВА
23.01.2011, 22:18
Plushika, Чаем нельзя, а ромашкой можно!

chichi
26.01.2011, 20:11
у чичи шлазки текут постоянно!!! помоги нам...раньше мы лосьоном для глаз с ромашкой пользовались...тоже текли...я и стрижку меняла и что только не делала...он после последней стрижки совсем блондинчик и коричневые пятнышки под глазками...я не успеваю промывать...глазки все слезяться и слезяться

ЛЮБАВА
26.01.2011, 21:27
chichi,а чем может помочь форум? Если глаза постоянно слезятся, то это уже повод обратиться к специалисту, не просто к вет.врачу, а именно к окулисту! Причины могут быть совершенно разные, от непроходимости слезного канала. до более серьезных проблем с глазами!
Вы в каком городе живете?

chichi
26.01.2011, 21:54
мы живем в Рязани...а тут не то, что окулистов, тут и ветеринаров достойных мало...я со многими проблемами раньше обращалась и почти все клиники объездила и так и не нашла доктора, которому смогла бы доверять

Герда
12.03.2011, 10:06
Всем привет!
У нас тоже проблема со слезотечением, которой сегодня нам дали объяснение.
До этого ходили к разным врачам, но ничего определенного нам не говорили. Выписывали цетрациклиновую мазь, после неё как будто всё прошло - я обрадовалась. Но постепенно все стало по-прежнему. Глаза слезятся, и грязь собирается на морде под глазами. После этого сдали мазок и на хламидиоз и на бактерии - ничего не нашли, всё чисто. Я думала, может непрохождение слёзного канала, проверку не делали, но врачи говорили, что не похоже. Стала кормить кормом для аллергиков - тоже никакой разницы. В итоге сегодня утром ездили к окулисту, которого нам посоветовали. Диагноз: слабый заворот нижнего века: волосики на нижнем веке попадают в на роговицу - защитная реакция - обильное слезотечение. Сказали нужно обязательно делать пластику нижнего века, иначе будет постоянное воспаление и со временем образуется бельмо. Я сначала перепугалась - пластика нижнего века звучит страшно, меня успокоили, сказали операция 20 мин, с припущенным (если я правильно поняла) наркозом. Выписали сейчас промывать фурацилином, закладывать цетрациклиновую мазь (3-6 раз в день) и капать дексаметазоновые глазные капли (2 раза в день) - всё 10 дней, через 10 дней явится на операцию.
Кто через это может проходил? Или опытные, кто знает - напишите про все страсти и подводные камни, а то я УЖАСНО волнуюсь и переживаю. :`

Aliska
28.03.2011, 18:30
Извините, что не отвечаю на чужие проблемы. Еще не опытная. Лиса мой первый йорк и живет у меня всего 3 недели. У нас тоже текут глазки (лезут волосы). Сегодня купила Шалфей (для протирания глазок). Подскажите, им можно? И нужно протирать каждое утро или только когда начали течь?

Герда
28.03.2011, 18:48
А у нас заворот века не подтвердился. Поставили диагноз: Блефарофимоз (узкая глазная щель): глазная щель слишком узкая при рождении. Этот дефект можно исправить оперативным путем. Для йорков достаточно редкое заболевание. Такая собака отбраковывается, болезнь передается по наследству, разведению такая собака не подлежит. Я вязать так и так не планировала (вес собаки всего 1900-2000 г), поэтому по этому поводу не особо расстроилась. Вообще эту болезнь можно распознать уже в возрасте 8 недель. Но т.к. у йорков в этом возрасте шерстка лезет в глазки, на это внимания не обращают, и заболевание долго остается не распознанным, тем более, что для этой породы оно редкость.
После обезболивания рассекли спайку век, а конъюнктиву подшили к краям.
Швы снимают на 14 день. Не знаю, поможет или нет. Сейчас на веках крошечная ниточка с узелком. Собаку совершенно ничего не беспокоит, косметически не заметно. Промываем фурацилином 2 раза в день, больше ничего не делаем.
Может кому-то наш опыт поможет, если бы я про такую болезнь знала раньше, обратила бы более пристальное внимание, да и устранять эту проблему нужно как можно раньше.

Юся
30.03.2011, 10:29
Я протирала раньше тоже шалфеем, ромашкой, календулой. А теперь капаю в глазки капли Бриллиантовые глаза, они очень помогают хорошо, особенно на улице когда пыль, они защищают глазки и слезоточивость убирают. Я протирала и протираю по мере необходимости.

Евгения1603
17.04.2011, 12:48
Здравствуйте! У нас тоже текут глазки.Промывала и чаем и лосьоном,но ничего не помогает.

ЛЮБАВА
17.04.2011, 13:27
Евгения1603,значит нужно сходить на прием к окулисту! Не просто к врачу, а именно к специалисту-окулисту!
А возраст какой у щенка?

Евгения1603
17.04.2011, 16:17
Моему Барни 3,5 месяца

ЛЮБАВА
17.04.2011, 21:14
Евгения1603,ну что Вы! Рано еще паниковать! Когда отрастут волосики на носу, лягут на пробор, на голове завяжется хвостик, вот тогда перестанут и течь глазки! Сейчас текут гоазки от того, что волосики попадают в глаза! Через это проходят все щенки йорка! Вы можете сейчас, завязывать, как рожик, хвостик над глазами и будет полегче щенку!

Евгения1603
17.04.2011, 21:17
Спасибо большое.:) А то я уже расстроилась,не могла понять что с лялькой.:)

Герда
17.04.2011, 21:22
Евгения1603, а вы всё-таки сходите к окулисту - хуже не будет. Потому что от волосиков глазки не сильно текут, а если вся мордаха мокрая постоянно под глазами, то волосики здесь уже не являются основной причиной.

Евгения1603
17.04.2011, 21:26
Спасибо большое за совет.Я конечно не могу сказать,что у нас вся мордашка мокрая,но под глазками ощутимо мокро.

Ксения Дроб.
02.06.2011, 22:43
скажите, пожалуйста, вот у моей Лялички, волосики под глазками мокрые, но я поняла что это от возраста, но читая темку начала рассматривать глазки моей красотульки, подняла верхнее веко на обоих глазках и заметила, что на одном кровеносные сосудики "спокойные" аккуратные такие, а на втором размером с толстую нитки да прям аллые, что это может быть, вопаление? или что -то еще.... в понедеьник поедем к ветеринару на консультацию, но что то волнуюсь....

ЛЮБАВА
03.06.2011, 00:05
Ксения Дроб., нет, Вы знаете, я думаю, врятли кто ответит на Ваш вопрос, что это? Это может сказать только вет.врач, при личном осмотре щенка! И мой Вам совет, обратитесь, не просто к вет.врачу, а к узкопрофильному специалисту, т.е. к окулисту!

Ксения Дроб.
03.06.2011, 15:50
ЛЮБАВА, спасибо, в понедельник пойдем к врачу, и все узнаем :) думаю все будет хорошо....

Ксения Дроб.
07.06.2011, 21:35
мы сходили к врачу, нас посмотрел и ветеринар и окулист: сказали ни чего страшного, видимо бесится и ударилась вот сосудик и лопнул, со временем само пройдет.....главное что все зрительные функции сохранны......я аж успокоилась :)

ЛЮБАВА
07.06.2011, 22:19
Ксения Дроб., ну и замечательно, что сходили и теперь успокоились!

Купава
11.07.2011, 09:18
Вчера ездила смотреть щеночка, очень понравился, но сказали отдадут через недельку где-то. Меня волнует только один вопрос: я заметила, что у малыша закисают глазки, как у детей бывает.Подскажите это нормально для щенят или нет? Если нет, то что это может быть (не тяжёлое, самостоятельно вылечить можно), и как именно лечить?

Shade
11.07.2011, 18:22
У нас с самого начала, как взяли Лаки, текут глазки. Прям две влажные дорожки образовались под глазами, пропитанные выделениями волосики тянутся вниз, к бородке. Промываю глазки лосьоном "бриллиантовые глазки", и волосики эти склеенные пару раз в день промываю, чтоб не ссыхались. Ничего не помогает, в итоге состригли щену челку и волосы на переносице чтоб в глаза не лезли, стало получше но все равно текут и текут. Кушаем сухой корм эукануба (иногда добавляю немножко консервов зоогурман для разнообразия), ничего лишнего. Хотя пару раз в неделю даю ему чуток вареной морковки или маленький кусочек яблочка.
Врач смотрел, говорит это слезки, т.е. не гнойные выделения. Внутри самого глазика ничего не скапливается. Я заметила что и правда часто слезятся глазки, хотя в них ничего нет, ни пыли, ни волосиков.

Герда
11.07.2011, 18:46
Не хочу никого пугать,но мы когда щенка брали, глазки тоже слезились, сказали что это от волосиков, вот подрастёт и всё пройдёт. Подросла - не прошло. Обычные врачи причину не нашли. Окулист поставила диагноз блефарофимоз - укорочение или сужение глазной щели. Это когда слизистые внутри века с внутренней стороны срастаются и не дают слезе попадать в слёзный канал. Сделали операцию: слизистая подрезается, веко временно оттягивается наружу, чтобы опять не заросло. Когда швы сняли, всё стало нормально ничего не заметно. Это заболевание наследственное. А бывает ещё заворот века и непроходимость слёзных каналов. Так что сто раз подумайте, прежде чем брать щенка со слезящимися глазами. Вылечить можно, но только хирургическим путём.
У кого текут глазки,всем советую показаться окулисту. Такие заболевания как блефарофимоз, заворот века диагностируют с 3-х - 4-х мес возраста. А заворот века может быть таким слабым, что без специалиста вы сами этого не увидите, а для слезотечения уже будет достаточно.

Марсель
18.07.2011, 14:15
Вчера ездила смотреть щеночка, очень понравился, но сказали отдадут через недельку где-то. Меня волнует только один вопрос: я заметила, что у малыша закисают глазки, как у детей бывает.Подскажите это нормально для щенят или нет? Если нет, то что это может быть (не тяжёлое, самостоятельно вылечить можно), и как именно лечить?

Конечно, прежде всего ветеринару-окулисту нужно показать щенка. Наша Жюли нам досталась со слезящимися глазками, тоже думали, как у всех йорков-щенков, подрастет-пройдет. Оказался конъюктивит, мы недельку капали глазными каплями Ирис, и потом еще дней пять для профилактики.

Купава
19.07.2011, 02:05
Герда, вы такие ужасные вещирассказали, я даже не думала, что такие операции на глазах собакам делают, надеюсь у нас всё будет хорошо. Я решила, что за щенком поеду только с ветеринаром, пусть точно скажет, что с ним.
Конечно, прежде всего ветеринару-окулисту нужно показать щенка. Наша Жюли нам досталась со слезящимися глазками, тоже думали, как у всех йорков-щенков, подрастет-пройдет. Оказался конъюнктивит, мы недельку капали глазными каплями Ирис, и потом еще дней пять для профилактики.
Марсель, поделитесь, у вашей Жюли аллергическая реакция была? Как вообще она перенесла капли?

Lera&pets
20.07.2011, 14:14
Купава, когда вылечивается операцией - это еще полбеды. Бывает гораздо хуже заболевания, последствия у которых мало кого порадуют (слепота и т.п.). Мы слава богу мазь закладываем каждый день (это пожизненно), а не через каждый час капаем глаза- как бывает в некоторых случаях. Причем мазь стоит денег и не продается в России.

Любаша
21.07.2011, 16:28
Недельку капала в глазки Марсюше левомеколь-гель- глазные капли-гель при коньюктивитах, т.к. потёк один глазик и в течение дня заволакивало его белым налётом. Не аллергия на корм, точно, мы давно едим один и тот же, скорее всего что-то попало-почесала и попало. Делала закапывания утром и на ночь, перед этим промывала чаем глазики. Прошло.:)

Купава
22.07.2011, 02:47
Герда, вы такие ужасные вещирассказали, я даже не думала, что такие операции на глазах собакам делают, надеюсь у нас всё будет хорошо.
Я решила, что за щенком поеду только с ветеринаром, пусть точно скажет, что с ним. Заодно и спрошу можно ли нам пользоваться ИРИСом?
Марсель, поделитесь, как ваша Жули капли перенесла? Сопротивлялась ли ? И как быстро ваш конъюнктивит прошёл?
Любаша, я слышала, что мазь левомиколь, деткам- щенкам не льзя , они мол только для людей? Или я что-то не так поняла.

Марсель
23.07.2011, 20:21
Марсель, поделитесь, у вашей Жюли аллергическая реакция была? Как вообще она перенесла капли?

У моей собаки был установлен диагноз конъюнктивит, но не установлена причина, и нам посоветовали прокапать каплями Ирис.Перенесла нормально, также как и все животные обычно переносят такие манипуляции, посопротивлялась чуток:))) Сначала промывали этими же каплями глазик, марлечкой аккуратно промокали его, после этого уже просто закапывали. За 5 дней все прошло. :good:

Любаша
24.07.2011, 16:21
Купава! Про щенков не могу сказать, а нам врач посоветовал, поэтому я и прокапала. А вообще, сейчас с грудным ребёнком прохожу то же, что и Марси в своё время назначали: креон, например, бифиформ беби.:)

Света-питер
16.12.2011, 14:37
Подскажите, что может быть у моего йорка. Ему 1год и 2 мес. Пару дней назад стали замечать что он плохо видит. Теряет предметы из поля зрения. Правый глазик вообще не видит, а левый вроде бы нормально. Зрачки расширяются. Свозили в офтоклинику, делали исследования глаза, глазного дна и т.д. все в норме. Что же это за зараза.

Cherry
16.12.2011, 19:39
Света-питер, что значит "теряет предметы из поля зрения"? В чем это выражается?

Света-питер
17.12.2011, 14:40
к примеру есле он играет с игрушкой а потом ее потехоньку отвести в другую сторону то он не видит куда она делась. Это сложно описать но примерно так. Сегодня повезли ему делать рентген головы, посмотрим что скажут.

Все ослажняется тем что через неделю нам улетать всей семьей и конечно собачкой. Уже заранее куплены билеты, все подготовленно и тут такая напасть.

Текила
17.12.2011, 15:47
Света-питер, а ещё какие-то изменения в поведении собачки есть? Если плохо видит, то как правило собачка натыкается на предменты, изменяется походка и т.д.

Ирина и Ника
17.12.2011, 15:49
Света-питер (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111532), Собачки предметы ищут по запаху.....
Слепая собачка найдет дорогу домой,а вот собачка утратившая нюх пропадает....и к жизни приспособиться не может:(.Возможно вы ищите проблему не там...

ЛЮБАВА
17.12.2011, 16:16
Света-питер, если обследование глаз не выявило причину, то Вы наверное преувеличиваете! Мне кажется, все собаки, если не увидят, куда уберуш предмет, так они его и не найдут!

Света-питер
18.12.2011, 20:22
ну не совсем преувеличиваю, иначе бы не обратилась за помощью. Есле ему помахать пальцем около левого глаза он поварачивается, а есле около правого он стоит спокойно и не реагирует. Как будто не чего не происходит.

я не говорю что поиграть с игрушкой а потом спрятать ее в другую комнату, просто отвести в сторону.

Наталья@
23.12.2011, 22:55
Жаль , я не заходила на форум долго ... У нас потеря зрения была 100%-ая!!! Мы вернули зрение, хоть и живём в захолустье! Я от себя могу вам рекомендовать следующее: полное офтальмологическое обследование у окулиста!( Хоть у ветврача , хоть у "человеческого"!!!) Специфика лечения -одинаковая! Мы лечились долго. Около 2 месяцев постоянных уколов , при чём я колола сама, т.к. не имею доверия к ветврачам местным. Если есть вопросы , пишите в личку. Я вам расскажу чем лечились мы , а вы в свою очередь проконсультируетесь со своими врачами по поводу данных препаратов. Удачи Вам! И терпенья! А отдых-перелёт придёться однозначно для собы отменить!!

Алисинья
23.12.2011, 23:37
Света-питер,возможно там и не со зрением проблемы,нужно тесты с собакой провести.У меня когда собака по кругу ходить начала и так же видела и брала игрушки с одной стороны,я сначала тоже на зрение подумала,было впечатление,что она плохо видит ,а потом выяснилось,что не слышит на одно ухо и почти не может им двигать,будто оно онемело.Причиной такого поведения собаки может быть что угодно.

DashaBut
26.02.2012, 15:48
Подскажите, пожалуйста, у моей собачки с сегодняшнего утра вот на протяжении всего дня из левого глаза зеленоватые выделения (только из левого). Что это такое и что делать? завтра пойдем к ветеринару, если не пройдет

ЛЮБАВА
26.02.2012, 17:16
DashaBut, до завтра, ничего страшного не случится! Обязательно показать вет.врачу нужно! Так, не видя, по инету, никто ничего не скажет!

Homyacha
11.03.2012, 15:05
Во время вечерних процедур обаружила страшное для себя... Протирая глазки, заметила, что на само глазик (на зрачке) попала ворсинка, решила её убрать. Приподняв верхнее веко и тут у меня шок :`` червяк... ооооо боже, он шевелится, что делать??? Переполошила всю семью, ветеринаров. Спустя пару часов, подуспокоившись, обзванив кучу круглосуточных клиник в поисках препарата, решила ещё раз проверить. При поднятии верхнего века, на белом яблоке глаза, по середине, если соба смотрит вниз просматривается сосудик, такой толстенький.... на другом злазике така же ситуация, но он немного толще и другого цвета.... Когда она шевелит глазиком, сообветственно и получается шевеление сосуда или все таки это червяк? Глистогонку давали в 3 месяца перед прививками... Может лучше офтальмологу показаться?

Homyacha
17.03.2012, 21:32
Показались офтальмологу, все нормально. Наши сосудики просто имеют такую форму, глазное дно чистое. Но не понравились наши слезки, хоть они прозрачные, решили сдать анализы. Герпесвирус (тип 1,2), хламидиоз отрицательный. И к сожалению микоплазмоз положительный... Странно, я всегда думала, что это болезнь половый органов... Возможно ли такое? Назначили Вигамокс 0,5% 2 раза в сутки и Доксициклин 1/6 таблетки (вес наш 1560) 1 раз в сутки на 10 дней...

ЛЮБАВА
17.03.2012, 21:45
Homyacha, это только по наследству от матери щенок мог получить такое наследство! Срочно позвоните заводчице, пусть лечит свою суку от микоплазмоза!!!

Nataly&Teddy
18.03.2012, 09:00
Я вчера у своего в одном глазике увидела что то похожее на ячмень, внутри века беловатый холмик удлиненный размером 2 миллиметра. Это ячмень? а что делать с этим? (не нашла в какую тему написать, может новую надо создать).

ЛЮБАВА
18.03.2012, 09:06
Nataly&Teddy, я думаю, нужно к офтальмологу сходить! Не видя, даже фото, оч.сложно даже предположить, что это может быть?

Cherry
18.03.2012, 09:12
Nataly&Teddy, ведите Тедди к врачу. Т.к. ячмень это слишком общее название блефаритов (воспаления век).
Существуют разные формы блефаритов. Ячмень - лишь одно из них. Кроме этого, достаточно часто встречаются на веках папиломы.
Начните закладывать тетрациклиновую мазь, хуже не будет!

Nataly&Teddy
18.03.2012, 09:18
Спасибо всем. Любовь Викторовна, мне нужен именно офтальмолог? А Ирина не поможет? Просто в ближайших клиниках я вроде таких не врачей не видела...
Лена, а сколько раз в день её закладывать?
_____
Пообщалась с Ириной, вот такое получила назначение (отправила ей фото глазика по ммс):
1. Промыть хорошо глаз соляным раствором (пол ч.л. на стакан воды) (сегодня, завтра утром и завтра вечером, всего 3 раза)
2. Капли Тобрекс 3-4 р в день 10 дней
3. После капель через 15 минут заложить Тетрациклиновую мазь 2 раза в день утром и вечером 10 дней

Homyacha
19.03.2012, 14:05
Почитала о микоплазмозе на ветеринарных сайтах, что то жуткова то... Да и как я поняла он ещё какой то разный или по разному проявляется? Может нам ещё раз пересдать анализы в другом месте? :( Нам брали мазок из глазок... Может лучше кровь сдать или что лучше сдавать?:( Как правильней будет? Так не хочется кроху пичкать антибиотиками... потом проблемы ещё с ЖКТ начнуться. Да и заводчица говорит, что у неё собака здорова и не таскай ребетёнка никуда! Как на ваше усмотрение?

ЛЮБАВА
19.03.2012, 21:43
Homyacha, ну Вы же в Москве живете, какие проблемы? Перездайте конечно в Центре малекулярной диагностики, что на Звенигородском шоссе,5 или в лабораторию Шанс! Это два места, где можно верить результатам анализов! На микоплазмоз, берется мазок из пасти! Вы даже щенка можете не возить в лабораторию, купите у них специальные колбочки для анализов, сами дома сделаете и им колбочки ответе и все!
Если заболевание имеется, то хотите Вы лично этого или нет, лечить-то все равно нужно будет!
А Вы спросите у заводчика, имеется ли у нее справка о том, что ее собака здорова и когда она последний раз сдавала анализ на микоплазмоз???

Nataly&Teddy
20.03.2012, 00:03
У нас ТТТ все проходит! А ведь только второй день. От гнойника уже и следа не осталось. Но все таки велено продолжать лечение все 10 дней. Все таки Ирина волшебница в очередной раз убеждаюсь:good:. Пойду напишу благодарность!!!:love:

людмилка
27.03.2012, 22:01
Добрый вечер! Давненько я не заходила на свой любимый форум. Хочу в очередной раз просить совета. Заметила, что Тим щурится, глазки полуприкрытые. Посмотрела, глазной белок ярко красный. Протираю чаем. Может дать супрастин, какую дозировку? Буду благодарна, если кто-то проконсультирует, спасибо.

ЛЮБАВА
27.03.2012, 22:55
людмилка, говорят, чаем протирать глаза нельзя! Лучше просто кипяченой водой! Супрастин. я думаю не помешает! Я бы понаблюдала после этого пару дней и если не пройдет, то обратилась бы в окулисту!

Homyacha
05.04.2012, 15:43
Ура! Наши результаты на микоплазмоз оказали отрицательными! Пересдавали анализы ещё 2 раза с промежутком во времени в Шанс Био (в разных местах). И результат отрицательный. Я очень рада, что не стала мучать ребетенка сразу антибиотиками... просто выждала время и лечить ничего не нужно... Вот.

Арчибальд
06.04.2012, 14:06
здравствуйте! нужен Ваш совет! утром проснулась, а щенок не может смотреть одним глазиком. сразу же поехали в вет.клинику, нам сказали, что у него язва роговицы. прописали нам: тобрекс, лидокаин, сыворотку (на основе крови щенка), гентофарм, глюкоза 40%, корнерегель, индоколлир и тропикамид. капать большинство капель нужно 10 раз в день...про второй глазик ничего не говорили, даже про профилактику ничего не сказали. не опасна ли наша болезнь? и после лечения внешний вид глаза стабилизируется?

Кристиночка
11.04.2012, 01:22
У моего малыша очень текут глазки,каждый день промываю специальным лосьоном из зверобоя не помогает( Что делать??

Евгения Сергеевна
11.04.2012, 03:32
Кристиночка, перечитайте вот эту тему сначала.

@Оленька@
11.04.2012, 08:18
У нас вчера исполнилось 11 месяцев.Я в уголках глаз есть корич. выделения.Я каждый день глаза промываю лосьеном "Росинка" и водичкой.Потом расчесываю.Но под глазами все равно есть корич. пятна на шерсти.Хвостик мы закалываем, но пока не все волосики влазят.
И у меня такой вопрос:а эти кориневые пятна ,чем можно убрать?
Я пробовала пользоваться лосьеном "Фитоэлита" Зеленый чай,Ромашка,Календула. но он если постоит 1 день,то пазнет очень неприятно.
И у меня такой вопрос:а эти кориневые пятна ,чем можно убрать?

ЛЮБАВА
11.04.2012, 10:30
@Оленька@, коричневые пятна, можно убрать, специальными лосьонами! У фирмы Хери, есть такой лосьон!
Засохшие, черные выделения, так и нужно, ежедневно вычесывать, они пожизненно у йорков скапливаются в уголках глаз!

Fan
29.04.2012, 10:58
Подскажите был ли у кого из собачек конъюктивит и как лечили?

ЛЮБАВА
29.04.2012, 11:21
Fan, вот, почитайте эту тему, может найдете ответ!

Anya & Sandy
17.08.2012, 10:43
Подскажите, вы что-нибудь знаете о препарате Полиферрин А? в интернете ничего про него не могу найти, только про внутривенный полиферрин информация, в аптеках нет его, а закапываю я его из шприца в глазки, который мне развели в ветклинике, и инструкции к нему никакой нет.

chichi
18.08.2012, 23:55
в последние дни я очень пристально слежу за состоянием здоровья моего песика и на все обращаю пристальное внимание...заметила что кроме теплых немного покрасневших ушек, у чичи белая часть глаза (та, которую обычно не видно) стала немного мутной и покрасневшей...у моего песика вообще постоянно текут глазки...после переезда (недели 3) я очень много гуляю с ним...3 раза в день по полчаса каждый а то и больше...может ему попадает пыль? с чем это может быть связано? и еще, у чиваса на одном глазике белое пятнышко наверное 3 мм диаметром...оно у него давно и я показывала врачу в своем городе, он сказал что глаза не воспалены и переживать не о чем...сейчас я хочу посерьезнее заняться его здоровьем...может кто то сталкивался с таким явлением и воспаленными глазками? и может ли это быть связано с теплыми ушами? подскажите пожалуйста!

элина
01.09.2012, 20:41
Подскажите пожалуйста, у нас гноятся глазки, что делать?

ЛЮБАВА
01.09.2012, 22:23
элина, ну как что делать? Лечить конечно глазки! А для этого, нужно сходить к вет.офтальмологу, поставить диагноз и квалифицированную помощь!!!

martina
19.10.2012, 10:51
Всем доброе утро,надеюсь вопрос соответсвует данному разделу,у моего щенка немного косят глаза,достаточно равномерно,слегка в сторону оба глазика,девочке 3 месяца,пройдет ли этотсо временем? спасибо

ЛЮБАВА
19.10.2012, 12:46
martina, ну, думаю врятли! Если проводить аналогию, с человеческими детками, то без очков, для коррекции зрения, косоглазие, само по себе не проходит! Но, собакам же очки не одевают! Я думаю, Вам следует обратиться к узкому специалисту, ветеринарному врачу-окулисту и с ним проконсультироваться по данному вопросу! По большому счету, я думаю, жить ей это не помешает, тут только вопрос внешности! Но, повторюсь, я же не специалист в этой области, могу и ошибаться!

S&F
14.12.2012, 19:20
Подскажите пожалуйста. У моего Филюшки слегка подтекают глазки. Это нормально? Если нет,то чем лечить?

ЛЮБАВА
14.12.2012, 19:32
S&F, вот, нужная Вам тема, почитайте ее и если останутся вопросы, то тут и зададите!

Анастасия
23.12.2012, 15:18
Подскажите, пожалуйста, кто знает! Взяла собачку, у заводчицы на месте не удалось хорошо осмотреть мордаху - шерсть торчала во все стороны, да и очень подвижная девчушка. Дома только через пару дней увидела светлое пятно на правом глазике. На бельмо не похоже, да и видит им вроде отлично. Кажется, что пигмента не хватает в этом месте (весь глаз черный, и серое пятнышко на нем.)
На фото вверху на глазике блики света, а ниже- указала стрелочкой- пятно. Ближе, к сожалению, сфоткать не смогла- боится пока девочка фотика :red:
Как думаете, что это? У заводчицы спросила- она, разумеется, ничего не видела!
http://s61.radikal.ru/i173/1212/38/b9ed4512515f.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s017.radikal.ru/i421/1212/5c/d9c038f7d0b9.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
23.12.2012, 16:32
Анастасия, это, язвенный кератит! Т.е. повреждение роговицы! Срочно обратитесь к окулисту, потому что, если не пролечить, бельмо закроет глаз полностью! Это травма! Возможно сама коготком повредила, возможно, когда игралась с другими щенками!
В вет.клинике на Сиреневом бульваре, д.8-а, по вторникам и субботам, принимает окулист! Причем, оч.хороший!

Анастасия
23.12.2012, 16:51
Спасибо, Любовь Викторовна!!

Ольга@Фифа
23.12.2012, 21:10
А нам Ирина очень помогла,щенок с утра просулась с огромным бельмом.
Анастасия , в вашем случае вопрос в том как давно бельмо. Ирина мне говорила, что и остаться может, если своевремеено не лечить.

ЛЮБАВА
23.12.2012, 22:41
Ольга@Фифа, да, в том-то и дело, что вовремя не пролеченый кератит, может и остаться, но пролечить обязательно нужно, что бы бельмо не разрасталось! Когда вовремя пролечивается, то и следа не остаетсяНо, судя по тому, что заводчик, ничего вразумительного не смогла ответить, значит, не лечили глазик!

Добавлено через 1 минуту
Анастасия, кстати, Вы же в Москве живете, Вы можете и к Ирине обратиться по этому вопросу, у нее есть аппаратура! Но, обратитесь к врачу, обязательно!

S&F
24.12.2012, 11:19
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего щенка над веком маленькая шишечка.Похожа она на человеческий угрь без гноя.

Анастасия
24.12.2012, 11:31
Спасибо! В субботу бежим на Сиреневый бульвар, и Ирине позвоню!

Элла
24.12.2012, 12:03
S&F, Я советую сразу пойти к врачу и узнать,что это такое. У моей старой собаки тоже такое было,жизнь прожила -без проблем. А к старости эта штучка стала расти,и выворачиваться как цветок ,короче некрасиво и течет все время. а по-возрасту уже ничего нельзя (в смысле удалять с наркозом) Вот и думаю,если бы в молодости,хотя бы узнала,что это такое,сейчас ничего бы не было.

ЛЮБАВА
24.12.2012, 12:07
Анастасия,простите, но я не поняла. а почему в субботу? Сегодня ведь только понедельник и завтра будет прием на Сиреневом! Зачем откладывать, в Вашем случае, каждый день играет не в вашу пользу! А Ирине, можете показать щенка, в любой день!

ЛЮБАВА
24.12.2012, 12:09
S&F, совершенно согласна, что не возможно, не специалистам, да еще и по инету, поставить диагноз! Обязательно показать нужно врачу!

Анастасия
24.12.2012, 12:14
Любовь Викторовна, работаю я завтра.Попробую отпроситься

elizaveta
24.12.2012, 14:15
Еще есть Центр ветеринарной офтальмологии доктора Перепечаева, он находится: ул. Прянишникова, д.19а, строение 9 (м.Войковская, Тимирязевская, Петровско-Разумовская). Прием: понедельник, среда, пятница с 15 до 22 часов. Суббота, воскресенье - с 11 до 14. Без предварительной записи, живая очередь. Тел. 8-926-523-18-97. Сайт - http://konstantp.narod.ru.
Еще очень хвалят Копёнкина Александра Евгеньевича, вроде ведет прием в Аверс-вет.

ЛЮБАВА
24.12.2012, 15:31
elizaveta, спасибо за информацию, я думаю, она многим пригодится!

diana25
20.02.2013, 13:55
Подскажите,у родителей йорк,у него постоянно глазки текут,особенно утром,и запах такой лекарств,я прям когда у них была,каждое утро кусочки этих потеков убирала с глаз.какие анализы им лучше сдать?а у моего нашли микоплазму,думаю,может она так на глаза Дэнчика влияет,и она пердалась моему Лачкину?!:(

Cherry
20.02.2013, 14:14
diana25, быстрее всего это и есть микоплазмоз
Основные симптомы у кошек и собак проявляются одно- или двусторонним конъюнктивитом в виде эпифоры (слезотечение), блефароспазмом, хемозом (отек конъюнктивы глаза), гиперемией конъюнктивы с серозными или гнойными выделениями.

Strekoza
12.08.2013, 14:34
В уголках глазок собирается гной, глазки красные и похоже слезятся. Думаю это коньюктивит. Что делать, чем лечить?

Если что, извините за повтор. Или я плохо искала или просто такой темы нет на форуме :(

ЛЮБАВА
12.08.2013, 15:08
Strekoza, ну, как же нет, вот, нужная Вам тема!

Добавлено через 2 минуты
Strekoza, а что бы не гадать, что это, нужно обратиться к врачу! На Сиреневом Бульваре,д.8а, есть хороший специалист-окулист, советую туда обратиться! Или вот же, в ссоб. #163 (http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=455474&postcount=163), адрес офтальмологического центра указан!

Ирина69
11.03.2014, 09:15
ЛЮБАВА, Здравствуйте, Любовь Викторовна.У моей девочки проблемы с глазками.Врач поставил диагноз кератит.Капаем капельки, мазь.Сталкивались ли Вы с такой проблемой и каковы шансы на выздоровление?:(

ЛЮБАВА
11.03.2014, 11:55
Ирина69, да, сталкивалась и я уже писала в этой теме об этом! Шансы? Если вовремя и правильно назначенное лечение, то шансы - 100% выздоровление, без последствий! А если лечение началось поздно, то белое пятнышко, на роговице, так и останется, навсегда! А если, язвенный кератит не лечить вовсе. то бельмо, закроет полностью весь глаз! А напишите, какое лечение вам назначили?

Ирина69
11.03.2014, 14:33
ЛЮБАВА, Приду с работы домой и напишу Вам, что мы сейчас капаем в глазки.
Были на приеме в Таллинне у офтальмолога, надеюсь ,что лечение выбрано верно.Очень переживаю за свою лапочку и безумно ее люблю.....

ЛЮБАВА
11.03.2014, 15:24
Ирина69, а в какой стадии был кератит, когда Вы обратились к офтальмологу? Язва, глубокая была? Большое ли белое пятно?

Ирина69
11.03.2014, 20:31
Про стадию доктор не сказал.Один глазик мутноватый ,но без белого пятна.

ЛЮБАВА
11.03.2014, 20:39
Ирина69, а что мутновато, сам зрачок или там, где вокруг зрачка! Ну, когда уже весь зрачок мутный, это уже, давно значит процесс идет! Начинается все. с маленького, беленького пятнышка на зрачке, там, где была травма! Она могла и когтем себе поцарапать, могла и об веточку повредить глаз! Главное, чем раньше, начато лечение, тем оно эффективнее бывает!

А кстати, КАКОЙ диагноз, просто кератит или язвенный кератит! Я говорю о симптомах и лечении, именно язвенного кератита, т.е. механическая травма глаза!

Ирина69
11.03.2014, 21:15
Зрачок мутный, как бы пленочка,но не белое пятно. Прописали нам Fucithalmic ,через 10мин. после этой суспензии, Oleum Maydis,и еще через 10 минут капли Optive-это капли искуственные слезы.Как сказал доктор на одном глазике кератит,а на другом маленькая язвочка.

ЛЮБАВА
11.03.2014, 22:15
Ирина69, маленькая язвочка, это и есть, язвенный кератит! И лечить, нужно обязательно, оба глаза! А вот эта мутная пленка, как Вы говорите, может превратиться в бельмо и собака, на этот глаз, может ослепнуть! Ну это, ответ на Ваш вопрос, какие могут быть последствия! Но, если лечение уже начато, то возможно и остановится процесс!
Нет, мне лично, ничего эти препараты не говорят, у нас, совсем другие препараты выписываются!

Тетяна Колтакова
22.06.2014, 23:51
Девочки.подскажите зрение у малышей не портится ?волоски в хвостик собираю,но наш Барни лапками снимает резинки.нам почти 3месяца.может надо немножко над носиком снять волоски?

Laviya
23.06.2014, 01:12
Тетяна Колтакова, не надо снимать над носиком волосики, просто в 2 хвостика над глазками собирайте, так больше будет в хвостиках и труднее снимать, и от глазок вниз к кончику носика расчесывайте можно гелем прилизывать или водичкой. Чтобы в глазки не лезло

Тетяна Колтакова
24.06.2014, 00:37
Спасибо большое:):)

ивари
08.07.2014, 11:47
подскажите при коньюктевитн температур у щенка 39 это много? и он постоянно пищит капли капоем мазь прикладываем

ЛЮБАВА
08.07.2014, 12:42
ивари, температура 39, это нормальная для щенков и собак! А пищать щенок может по любой другой причине! Не твердый ли животик у щенка?

Нина Шакирова
21.07.2014, 00:25
у щенка травма глаза. глаз отечный, роговица серо-синего цвета, склеры иньецированы, гнойные выделения из глаза. Состояние щенка угнетенное. Лечим уже неделю: цефтриаксон в/м, капли в глаз ципромед, тауфон, эмоксипин. глюкоза 20%, тетрациклиновая глазная мазь. Отек глаза немного спал, но все еще выраженный. Глаз не видит. Проконсультируйте, пожалуйста, по лечению. Офтальмолога по месту жительства нет.

ЛЮБАВА
21.07.2014, 00:35
Нина Шакирова, Вы, пожалуйста позвоните вет.врачу Ирине, скажите, с форума ЛЮБАВА, она Вас проконсультирует
- 8-916-528-50-52 - Ирина

Ирина22041986
18.08.2014, 15:31
Всем привет у нас вот такая проблемка помогите.3 дня назад заметила у своей собачули на глазу белую маленькую точку сначала думала соринка промыла глаз,но она никуда не пропала.Показались вету она сказала что скорее травма глаза была,я думаю щенок нечаянно ногтем ей задел,она с ними носится.Прописали нам капать Декта 2 капать ,прокапали мы его 3 дня пока улучшений нет точка на глазу сохраняется,прописали еще Таурин капать вместе с Дельтой.Вот сегодня первый день капаем Таурин.Посоветуйте что еще поделать

ЛЮБАВА
18.08.2014, 16:29
Ирина22041986, вот, нужная Вам тема, так что, в создании новой темы, не было необходимости!
А по сути вопросу отвечаю: а что тут можно сделать, только выполнять рекомендации вет.врача! Язвенный кератит (траавма роговицы глаза), если травма старая и не леченая, то уже, ничего не поделаешь, но, нужно пролечить обязательно, потому как, не лечить, итог печален может быть, бельмо, закроет весь глаз! Но, вот с препаратами, я сомневаюсь, я такого назначения, не слышала! Позвоните Ирине, она сделает назначение, прокапаете, пятно это маленькое, не уйдет уже, но хотя бы, остановите, дальнейшие последствия!

Вот, нашла назначение, оно ближе к правильному, но мое мнение, слишком много и не все сразу нужно, а последовательно, по мере заживления раны!
+++++++++++++++++++
нам сказали, что у него язва роговицы. прописали нам: тобрекс, лидокаин, сыворотку (на основе крови щенка), гентофарм, глюкоза 40%, корнерегель, индоколлир и тропикамид. капать большинство капель нужно 10 раз в день...про второй глазик ничего не говорили, даже про профилактику ничего не сказали.
+++++++++++++
От себя добавлю, капать нужно, оба глаза, обязательно!

Ирина22041986
18.08.2014, 17:42
Любовь Викторовна спасибо.Нет рана не сильная и появилась только в пятницу а в субботу я стала ей капать декту2

ЛЮБАВА
18.08.2014, 17:44
Ирина22041986, ну значит, есть шанс. что следа не останется, только нужно, правильные препараты капать! По поводу вашего назначения, не знаю, мне Ирина, делала, другие назначения и правда, у щенка, даже следа не осталось, на глазике!

Я же Вам написала, ПОЗВОНИТЕ ИРИНЕ! А Вы в теме, продублировали то же сообщение, что и здесь! Ирине, некогда в инете сидеть, она работает! То, что она консультирует форумчан, по телефону и на том, спасибо ей!

Ирина22041986
18.08.2014, 17:59
Да извините))я поздно заметила что вы мне написали.Сейчас позвоню узнаю что и как.Только не у щенка с глазиком проблема а у моей суки у которой щенки))она с ними носится и видно вот задел кто то ей глаз.Я сразу в панику и всех на уши поднимать и все узнавать.

ЛЮБАВА
18.08.2014, 18:45
Ирина22041986, запросто, детки, могли поцарапат глазик мамочке! Звоните и лечитесь, все будет хорошо! Вовремя начатое лечение, бОльшая половина успеха в лечении!

Ирина22041986
18.08.2014, 19:27
Все позвонила нам прописали совершенно другие препараты ,завтра все куплю и будем лечить 10 дней.будем надеяться что поможет

ЛЮБАВА
18.08.2014, 20:19
Ирина22041986, напишите, что назначила Ирина. может и другим пригодиться!

Elinka
23.08.2014, 16:28
Как понять глазки слезятся от аллергии или от того,что волоски мешают (в хвост ещё не собираются) или слезные протоки забиты??

ЛЮБАВА
23.08.2014, 18:24
Elinka, ну, а как Вы поймете, если еще и хвостик не завязывается у щенка? Только вет.врач-офтальмолог может это определить! В возрасте, 3 мес.еще хвостик рано завязывать, если только, "рожик", что бы волосики от глаз убрать! Резиночкой, для топ-нота, нужно это делать!

Вот, нужная Вам тема, почитайте ее, пожалуйста!

Ирина22041986
24.08.2014, 17:14
У собачули белая точка на глазике скорее всего щенки при игре поранили глазик.Ирина нам прописала 10 дней капать Тобрекс 3-4 раза в день через 15 минут закладывать в глаза тетрациклиновую мазь,на ночь гель глазной Солкосерил.Делаю уже 5 день пока точка не исчезла посмотрим что дальше будет

ЛЮБАВА
24.08.2014, 20:13
Ирина22041986, а никто и не говорил, то точка, сразу же уйдет! И хорошо, если уйдет, а может и остаться! Но, самое главное, в вовремя начатом лечении, что она, больше не разрастется и глаз, бельмом не закроется, а значит и глазик, видеть будет, понимаете!
А потом, после курса лечения мазями, после посещения офтальмолога, если рубец окажется слишком большим, можно будет ПРОКАПАТЬ в глазик Лидазу, дней 10, рубец и рассосется!

Ирина22041986
24.08.2014, 23:42
Да главное что глаз хорошо видит ,а точка не так уж и заметна.Спасибо Любовь Викторовна

ЛЮБАВА
25.08.2014, 00:10
Ирина22041986, прошло 5 дней всего! Вот, через месяц посмотрите, мне кажется, не останется ничего! Вы же, вовремя начали лечение!

Ирина22041986
25.08.2014, 22:27
Да как увидела сразу на след.день начала капать.Будем надеяться что ничего не останется,буду держать в курсе как и что у нас

Ирина22041986
03.09.2014, 21:06
Любовь Викторовна теперь тут спрошу))про маму малышастиков.Мы все лечение проделали всем капала что Ирина прописала.Белая точка так и осталась .но как вы сказали что не сразу уйдет.А как разводить лидазу?Насколько я прочитала и поняла про нее это ампулы для иньекций

Ирина22041986
05.09.2014, 09:03
ЛЮБАВА, Вы наверно не видели мое сообщение))Расскажите как и с чем разводить Лидазу

ЛЮБАВА
05.09.2014, 09:08
Ирина22041986, я, уж точно не помню, но по моему Лизада, разводится водой для инъекций! Нужно, посмотреть в инете! А по сколько капель капать, это врач, должна была сказать, по моему, по 1 капле, в каждый глаз!

Ну вот же, в инете и нашла: Лидаза в виде капель, довольно широко применяется в офтальмологической практике. Показания те же, как и к остальным ферментам. Для приготовления раствора для инстиляций необходимо растворить содержимое ампулы лидаза в 4,0 мл. воды для инъекций. Полученный раствор хранить в холодильнике не более 4 сут. Хранить лучше в стекле.

Ирина22041986
05.09.2014, 11:16
ЛЮБАВА, Спасибо Любовь Викторовна

algol
10.09.2014, 13:10
Всем здравствуйте!
Прошу помогите! 8-го сентября вечером перед сном заметила у Ёрика чуть заметный налёт на правом глазу, ему 3 года. Решила что утром сразу в клиннику. А утром 9-го глаз полностью был покрыт белым налётом с чуть желтоватым оттенком не водно ни зрачка ни радужки. Я его в ахапку позвонила заводчице так мол и так она мне дала телефон своего ветиринара я к нему, он посмотрел и говорит не пережывайте где то ударился, щас поставим укольчик в веко а утром и вечером глазную тетрациклиновую мазь под нижнее веко будете мазать. Я ему говорю сам ты ударился, и себе в мозг укол поставь, никаких ударов не было, это что то другое. И рванула в другую к дому поближе. Там врач посмотрел на меня я реву в голос двух слов связать не могу, дал выпить валерьянки посадил меня на кушетку, сказал успокоиться, и как успокоюсь смогу всё рассказать, а сам стал осматривать Ёрика. А потом сам всё мне рассказал как было дело я только головой кивала. Ну короче говоря к нему у меня появилось больше доверия и он назначил слежующее лечение: Корнергель под нижнее веко утром и вечером=10дней, Вигамокс 2 капли в каждый глаз 4 раза в день за 10-15 минут до Офтальмоферона. Офтальмоферон 2 капли в каждый глаз 4 раза в день- этот "тандем" = 10 дней. Цефтриаксон-0,25г внутремышечно 1 раз в день=7 дней. Рекомендовано сдать ОА крови для оценки имунного статуса организма, для назначения системного имунного препарата. Кровь мы тут же сдали, первый укол тут же поставили, сегодня идём за вторым и сразу по результату крови врач посмотрит нужно ли ещё что то добавить или пока достаточно. Скажите может у кого то что то подобное случалось, как вы лечились может что то посоветуете, плачу целыми днями не хочу что бы собака стала инвалидом в 3 года. Заранее благодарна.

ЛЮБАВА
10.09.2014, 13:25
algol, вот, нужная Вам тема и в создании новой, не быо необходимости! Если это, не язвенный кератит(трама роговицы), то Вам, врач назначил лечение! Какого же еще совета, Вы ждете от форумчан? Некоторые заболевания, такие как проблема с глазами, только, личный осмотр врача требует!
Единственное, что я могу посоветовать, обратиться, не просто к вет.врачу, а именно к офтальмологу! Но, можете и пролечить, чем назначили, но, результат любого лечения, ставится виден, не ранее, чем через 3 дня!

А, какой диагноз, поставил второй вет.врач? Судя по назначенным препаратам и по описанию Вашему, все-таки, это травма роговицы - язвенный кератит!

Tanюsha
22.10.2014, 12:45
Добрый день, у нашей девочки загноился глазик, что можно сделать?

ЛЮБАВА
22.10.2014, 13:22
Tanюsha, вот, нужная Вам тема, почитайте, тут, не так много страниц, наверняка, девочки уже писали о такой проблеме и рекомендации есть! Я помню только, Тетрациклиновую глазную мазь нужно закладывать, но, желательно еще и капельки, но какие, точно не помню! Почитайте темку!

Tanюsha
22.10.2014, 13:25
спасибо большое ,почитаю

Наталья и Хэллин
12.11.2014, 14:47
ЛЮБАВА, пользовалась росинкой для чистки глазок, не нравилось, что остаются коричневые дорожки. Поменяла лосьон на капли Globolvet, коричневые выделения стали прозрачными, но зато появился запах псины от глаз и волосы на переносице очень быстро становятся сальными... Это от капель? Чем же мне тогда глазки ей чистить?

ЛЮБАВА
12.11.2014, 16:56
Наталья и Хэллин, да, ничем, прочесывай каждое утро, расческой с частыми зубчиками и все!))))) А если будет необходимость, протри ватным диском, просто водой!)))

Анжела
12.11.2014, 22:04
Наталья и Хэллин, мне нравится гель для ухода за глазами ХЕРИ . Он еще темные дорожки убирает, и пахнет не противно . Но я не знаю продается ли он в магазинах . Я на йорк- шоу покупала, где- то год назад

ЛЮБАВА
12.11.2014, 22:09
Анжела, Саша, я даже писать о нем не стала! Ты не в курсе наверное, что продукции фирмы Хери, нет больше на рынке России! Если и есть еще что, то остатки в магазинах или инет-магазинах! Если что увидишь, бери все и много!))))))))))))))

shushunya
04.01.2015, 18:56
Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Нам шесть месяцев. Выделения из глазиков вроде бы нормальные (серые), но хвостик мокнет. Т.е. увлажняется шерсть не под глазами, а, наоборот, сверху. Что это может быть? раньше этого не было, а теперь я даже распускаю хвостик и подсушиваю феном. Едим сухой корм Хилс гепатик.

ЛЮБАВА
04.01.2015, 22:25
shushunya, я, даже не представляю, о чем Вы говорите? Как это, не под глазами а над глазами мокнет шерсть?

shushunya
04.01.2015, 22:39
Здравствуйте, Любовь Викторовна. Извините, пишу с телефона, может быть что-то не так. Шерсть на носу растет, в глазки лезет. Выделения обычные серые вычесываем каждый день. Может быть я в хвостик забираю те волосики, которые должны быть под глазами, но наш хвостик мокрый. Я даже стала распускать ему во сне, чтобы он высыхал. 8.01 идем к Ирине на операцию, спрошу еще раз, что это может быть?

ЛЮБАВА
04.01.2015, 23:06
shushunya, шерсть, которая под глазами, ну никак в хвостик не соберешь! Я поняла, что Вы написали, я не поняла, как это, хвостик может быть мокрым? А что за операция будет?

shushunya
05.01.2015, 01:17
Мокрая у нас та часть, которая как бы на лбу и далее переходящая в хвостик. Волосики у Дюши тоненькие, поэтому может быть так и промокает все.

Насчет операции, у нас подтвердился внутрипеченочный шунт, Ирина будет на сосуд в печени одевать кольцо-констриктор. Сказала, что еще 3 дня Дюша у нее будет находится. Мы с мужем даже не представляем как эти три дня без него проведем.

irinaa
05.01.2015, 14:58
shushunya, Оля, думаю, что вы слишком туго и низко надеваете резиночку на хвостик. У моей Шкоды тоже такое бывает, спасаюсь надеванием вязаной(трикотажной) резинкой, а не латексной, и не очень "низко". При этом, правда, часть коротеньких волос не попадает под хвостик, но мокроты тогда нет.

shushunya
05.01.2015, 20:35
Irinaa, спасибо, попробую делать повыше, а махровые резинки у нас не держатся пока, тоненький хвостик

Надя
13.04.2015, 13:21
Здравствуйте. Нам уже 9 месяцев. У нас проблемы с жкт. Думали потеряем собаку. Вот случилось все заново. Одно лечим, а другое появилось. Вчера уголок глаза стал красным и увеличилось выделение с глаз. Сегодня я пришла с работы у нее все веки красные, опухли и текут слезы. Я промыла теплой кипяченной водой и дали на свой страх фенистил. Я знаю что у нас аллергия на курицу. Может она дала такую реакцию. Не знаю что делать? К врачу? На улицу мы не ходим. Нет 3-ей прививки. Лечили ей 1,5 месяца желудок. И вот опять... только еще глаза стали течь.

Лена и йорочки
13.04.2015, 19:08
Надя, у нас была аллергия когда попробовали корм экануба,глаза сильно опухли,прямо вздулись!!веки красные!чесала!на ваши стмптомы похожи)хотя по крови аллергию не показало...сходите обязательно к врачу,только хорошему)))

Надя
14.04.2015, 12:31
Здравствуйте. Ходили сегодня к врачу. Взяли анализ крова. Завтра будут готовы результаты. Но сегодня утром прям пленочка с глаз сошла. Она сама ее сняла лапами. Страшно.

ЛЮБАВА
14.04.2015, 13:16
Надя, ой, ну это, только к вет.врачу и желательно, к узкому специалисту, к окулисту!

Надя
19.04.2015, 10:45
Доброго времени суток. В нашем городе нет врача окулиста, только ветврач. Сдали анализы. Аллергию не показало. Краснота прошла, а глазки так и текут. После сна собирается прозрачная слизь. Очень много в правом глазу. Были у другого врача она сказала аллергия, покапать капли. Вот я протираю кипяченной водой и капаю капли Ирис 2 раза в день. Пока улучшений не вижу((( Предполагаю это от цукатов. Она перевернула вазу и наелась пока нас не было. Теперь боюсь за глазки(((

ЛЮБАВА
19.04.2015, 10:58
Надя, если это аллергия, то, убрав аллерген, она пройдет! Дайте собаке Супрастин 1/4 таблетки, дня три, утром и вечером! И если все пройдет, то точно аллергия! А если нет, тогда уже другая, более серьезная проблема с глазками, тогда уже, желательно все-таки, к окулисту обратиться!
А с цукатами, осторожнее, во первых, сухофрукты йоркам нельзя, а уж цукаты, ьем более, они же сладкие, а как всем известно, от сладкого, у животных именно глаза страдают, текут!

Лена и йорочки
19.04.2015, 10:58
Надя, тут кипеченой водичкой не поможешь(( нам назначали капельки ЦИПРОВЕТ. Они антибактериальные,противовоспалительные.нам очень помогли.
И супрастин тоже давала.

ЛЮБАВА
19.04.2015, 11:00
Лена Йоша Тоша, да тут, все дело в сладости! Уйдет из организма источник аллергии и все нормализуется!

Cherry
19.04.2015, 11:05
Надя, еще сильно глаза могут слезиться от непроходимости слезных каналов. Тогда назначают лечение. Слезная жидкость, которая омывает глаз, у собак стекает по слезным каналам в нос. Обычно окулист капает собаке в глаз специальную окрашенную жидкость и сразу окрашивается в зеленый цвет нос. Если нос не окрасился, то ставят непроходимость - это нуждается в лечении. Если не пройдет ищите окулиста, хотя бы в соседнем городе...

ЛЮБАВА
19.04.2015, 12:15
Cherry, я это и имела ввиду, когда писала, что если не аллергия, то более серьезная проблема! Но, не стала заранее пугать человека!))) Мне кажется. это от сладкого слезятся глазки!

Лена и йорочки
19.04.2015, 13:44
Скорей всего от сладкого.цукаты же в сахаре сколько раз вываривают.сахар дней 20 будет уходить из организма теперь(((супрастин я бы все же дала

Надя
05.05.2015, 11:27
Здравствуйте. 11 числа будет уже месяц как текут у нас глазки. Не просто слезы, а прозрачная слизь. Веки стали в норму, краснота и опухоль спали. Давала ей капли фенистил 5 капель 2 раза в день 5 дней. Потом перерыв. Капали капли Ирис 2 раза в день 7 дней. Потом вет. посоветовали капли Бриллиантовые глазки я капала 2 раза в день 3 дня и по вашему совету давала супрастин 4 дня. Все стало проходить, я перестала давать. А теперь опять все вернулось. Стали опять выходить обильные слизистые выделения с глазок. Много после сна. Сегодня пришла домой, а у нее глазки грязные. Я закапала, вытерла, что вышло и еще раз в чистые глазки. У меня первая моя собаки рано зрение потеряла, очень переживаю за эту даму. Врачи говорят аллергия, реакция на сладкое. Я не знаю сколько она съела, думаю что много. Ведь она и по углам разложила их.

ЛЮБАВА
05.05.2015, 12:38
Надя, ну тогда, есть смысл пройти курс лечения от аллергии! Но это, вет.врач должен назначит лек-во от аллергии, а не просто Супрастин! А может, есть смысл корм поменять, возможно и от корма текут глазки, да + еще и сладкое, вот и наложилось все!

Sofochka
12.05.2015, 22:56
Всем привет! Не нашла более подходящей темы, чем эта.. Проблема с глазиком, во внутреннем уголке глаза появилось красно-розовая припухлость, эта "штука" как бы выходи из уголка глаза. Почитала в интернете, вроде называется "третье веко", капаем бриллиантовые глазки два дня, утром вроде лучше, к вечеру опять появляется, кто нибудь сталкивался с этим???

Sofochka
23.05.2015, 23:33
SOS!!! Помогите! Никто не откликнулся на мое сообщение! Проблема с глазом так и осталась! Глазик не проходит! Мазала всеми возможными мазями, гидрокортизон, тетрациклин, делали в Ветклинике уколы, антибиотик! Ничего не помогает! Говорят надо вырезать это третье веко!!! Что делать?????????

Лена и йорочки
24.05.2015, 09:16
Sofochka, сходите к другому врачу,позвоните врачам с форума,если мнения врачей совпадут,оперируйте.

ЛЮБАВА
24.05.2015, 09:39
Sofochka, извините, я не видела Ваше сообщение! Ну и сказать могу одно, раз надо, значит надо делать операцию! Ну, уж что, что, а Бриллиантовые глазки, уж точно, не помогли бы!

Добавлено через 53 секунды
Лена Йоша Тоша, не все же можно по телефону решить! В данном случае, у думаю, только личный осмотр собаки необходим!

Sofochka
26.05.2015, 15:58
ЛЮБАВА, Были мы у другого врача, сказал, что это аденома третьего века... решили пока не оперировать, т.к. собаке эта фигня пока не мешает, буду наблюдать, если не будет увеличиваться и не будет доставлять дискомфорт, то оставлю как есть... Кстати, почитала информацию, что удаление этой штуки может привести к множеству других проблем с глазом! Как я устала от постоянного выбора между двумя огнями..... Всем спасибо за совет!

ЛЮБАВА
27.05.2015, 00:07
Sofochka, ну, не зря же говорят, одна голова хорошо, а две, лучше! Я тоже слышала. что не всегда оперативное вмешательство решает проблему!

Елена и Филл
13.09.2015, 18:07
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, подскажите пожалуйста, у нас текут глазки не очень сильно, но запах от мордочки не приятный кислый какой то. Сегодня грумер сказала, что может быть грибок и посоветовала использовать детскую присыпку. Я в недоумении. На стрижку возила дочь, я бы, конечно расспросила по подробнее. Прошу рекомендаций у Вас.

NataliZoloto
13.09.2015, 22:10
Елена и Филл, попротирайте отваром ромашки по утрам пару недель,посмотрите результат.

мурррзик
14.11.2015, 12:48
Подскажите, у бони скапливается гной в глазках. 10 дней капала тобрекс,прошло. Через несколько дней началось опять. Что делать?

ЛЮБАВА
14.11.2015, 13:17
мурррзик, ну как что делать, лечить конечно! :
В этой теме я писала какими лекарствами, поищите, потому как, записей под рукой сейчас у меня нет! Помню только, Тетрациклиновая или Солкосерилова мазь, обязательно нужно закладывать в оба глаза, утром и вечером! но еще, капельки какие-то, вот не помню какие! Посмотрите тут в теме!

мурррзик
14.11.2015, 13:36
Спасибо! Пошла читать!!!

Tane
30.01.2016, 10:32
Девочки, посмотрите пожалуйста что у Верты с глазами? Сменили корм с Боша для щенков на Монж для взрослых - тот же ягненок. Но мне кажется, что глаза стали воспалены. Или мерещится? Может там кукурузы больше или жиры какие другие? Соли нет.

http://s019.radikal.ru/i611/1601/ed/1a85c0d565f8.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i702/1601/52/6369927a582f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i416/1601/2f/38c964d0491a.jpg (http://www.radikal.ru)

NataliZoloto
30.01.2016, 13:41
Tane, так и не поймешь по фото,опиши точнее.
У нас наоборот глазки совсем на Монже перестали подтекать.
Купи капельки для глаз,попротирай,в любом случае надо.И посмотришь как.

Tane
30.01.2016, 15:36
NataliZoloto, я и так каждый день ромашкой протираю. Мне кажется, что кожа покраснела вокруг глаз.

NataliZoloto
30.01.2016, 16:43
Tane, розовенько там,да.Может продуло глазки?аллергия так не проявляется-не слышала.А глазки текут?

Tane
30.01.2016, 17:10
NataliZoloto, глазки текли всегда, а на улице мы не гуляем.

Salt
07.02.2016, 09:53
Девочки, у меня тоже вопрос. У Ди довольно сильно текут глаза, даже в уголках собираются такие коричневые выделения прямо комочком. И самое основное - у неё постоянно мокрые усы, притом аж до самых кончиков мокрые! Вот вчера ей паппи закрутили на усы, через пару часов паппи мокрые насквозь!
http://s012.radikal.ru/i319/1602/e9/6161bd4c703c.jpg (http://www.radikal.ru)
Что это вообще? И самое главное почему? Надо менять корм? Или сдать мазки из глазок на анализы?

Елена1980
07.02.2016, 10:03
Аллергия скорее всего((у моего старшего сильно текли,прям мокрые усы и борода была(((на роялке...поменяли корм на фест чойс с рыбой и все...не текут..теперь только если в машине поездит-психует он в ней(((. Ну или глазная инфекция(((

Salt
07.02.2016, 10:05
Елена1980, спасибо! Теперь будем думать на что, потому что на этом корме она с самого начала, и все было в порядке...

Елена1980
07.02.2016, 10:09
А бывает...половое созревание прошло-в организме что то изменилось..или корм изменился-качество(((ну или полечить глазки надо...

Salt
07.02.2016, 10:20
Елена1980, возможно... Течка (первая) была ровно 3 месяца назад. В глазки начали капать капельки с серебром.