PDA

Просмотр полной версии : Йорк+кошка+другие животные...


Страницы : 1 2 3 [4]

Salt
22.06.2017, 18:08
ЛиСа86, Лена, я от твоих кошачьих умираюююю. Я в инсте на них любуюсь всё. Лен, а чаузи на переднем плане, если я не разучилась идентифицировать породы? С кисточками которая.
ЛЮБАВА, чаузи это гибрид камышового кота (Felis Chaus) и домашней кошки изначально.

Все-таки кошки это кошки... Вот наверное есть люди собачники и люди кошатники. Вот от кошек я прямо начинаю терять сознание от восхищения. Особенное редкие породы. Крупняшка сервал просто вне конкуренции, это же домашний леопард - версия лайт.

ЛиСа86
22.06.2017, 19:13
ЛЮБАВА,
Salt, да, все верно, чаузи это потомок камышового дикого кота, у нас третье поколение, от вязки с мейкуном полученный, хорошо вяжутся с абиками, детки получаются наимилейшие, это такие мурчалки, у них такой взгляд, понимающий, и они очень пластичные в воспитании
с сервалом, конечно, сложнее в этом плане, они неуправляемые, но мы знали на что шли, собаки уже привыкли и научились изворачиваться, выворачиваться и не подставляться под кошку с огромными когтями

КатринаПомидор
15.01.2018, 22:06
Здравствуйте! Как у Вас йорки уживаются с другими собаками? У меня девочка йорк не стерелизованна, 5лет . И всё бы хорошо, но мой муж хочет себе "мужскую" собаку, добермана-кобеля. Я переживаю, как он себя будет себя вести во время течки моей девочки? Не покусает ли ее, когда подрастёт? Нужно ли будет стерелизовать свою собаку(очень не хотелось бы, боюсь я всего этого) или кастрировать кобеля(тут муж против, должен быть мужЫк)?Опыта с другими собаками у меня нет, поэтому терзают сомнения.

Анжела
15.01.2018, 22:14
КатринаПомидор, все равно кого то придётся кастрировать или стерилизовать, если разнополые собаки, иначе они вам такую весёлую жизнь устроят. Особенно крупный кобель в одном доме с течной сукой, он вам весь дом разнесёт...
Чего тут бояться ( про стерилизацию) и при чем тут «мужик» ( вот уж вообще бред) непонятно.
Я бы больше боялась как бы крупный и ещё пока глупый щенок добермана ( очень активная кстати порода) в играх не повредил хрупкого и маленького йорка. Но тут уже все от вас зависеть будет- возможно разделять придётся их, пока щенок ума не наберется. А будет это ой как не скоро- к молодым доберманам посылочка с мозгом очень нескоро доходит)))

Ирина@
15.01.2018, 22:14
КатринаПомидор, конечно придется кого то кастрировать или стерилизовать, иначе кобель вам такое устроит.

Добавлено через 46 секунд
Анжела, Саша мы с тобой одновременно)))

КатринаПомидор
15.01.2018, 22:30
Про стерелизацию страшно, потому что это полосная операция, наркоз(да и собаке уже не год и не два. А про кастрацию - муж считает кастрирован - не мужик�� Хотя я склоняюсь именно к кастрации. А не будет ли он всё равно приставать? ( а девочка у меня не совсем хрупкая) макси йорк 5кг. По лестницам только так скачет. Или он прикусить во время игр может?

NataliZoloto
15.01.2018, 22:48
КатринаПомидор, прикусить любой может, как воспитаете...и как линия разведения-у доберманов это важно про характер (агрессивен ли, управляем?)думаю не затопчет вашу немелочь)) и какой ему интерес приставать кастрированному?
В стерилизации есть свои плюсы для суки-онкология по женски минус. А кастрированный щенок скорее метить углы не будет. Тут можно обоих)))
Я стерилизовала старшую уже. Главное найти хорошего вета и нормальный наркоз. Поможет только сарафанное радио других собачников-пообщайтесь.
А Помидор почему?;)

ЛЮБАВА
15.01.2018, 22:54
КатринаПомидор, а в данной ситуации Вашего или мужа хотения и не требуется! Есть ответственность, за жизнь животного! Так вот, Вам все и говорят, что это, даже не осуждается, нужно кастрировать и стерилизовать их обоих и будет и Вам и Вашим питомцам счастье, на долгие, долгие годы! А если не хотите, значит есть еще один выход, не покупать вторую собаку!)))

Alice Smile
15.01.2018, 23:11
КатринаПомидор, у меня лхассо апсо, йорки и бивер, апсо не совсем конечно большая собачка, но очень сильная и игры у нее отнюдь не йорковские да и зубки не маленькие, все играют замечательно, но я все равно наблюдаю за ними, если апсо заиграется то может и прижать например кобеля в 2400, вес лхаса 7400, сразу получает по мордаси, а вот кобеля я кастрировала так как в течку девок это была вешилка, выл, сдерал трусы, умудрялся свой пояс содрать, так что кастрировать вам придется 100%

КатринаПомидор
15.01.2018, 23:11
NataliZoloto
Собаку Помидорка зовут) а назвала так не знаю почему) просто захотелось:)
Всем спасибо за ответы! Я поспрашиваю про стрелизацию)

ЛЮБАВА
15.01.2018, 23:49
КатринаПомидор, вот, почитайте соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23562

ЛиСа86
24.05.2018, 21:15
https://d.radikal.ru/d35/1805/68/c30fd34ba283.jpg (https://radikal.ru)

Анна_2009
24.05.2018, 22:05
Fima, крыс ловить не нужно, их распугать главное, а кошка любая с этим справится. Будет кошачий запах, значит крысы будут чувствовать опасность.
А теперь котов бродячих подкармливаем, так они всю террасу описали вонько до жути, но ни одной крысы так и не было.

Крыма очень умна, чтобы её поймать, и опасна страшно.

Добавлено через 4 минуты
Светлана 45, наш Мурзик никогда не ел целиком каких-то грызунов, у которых голову отгрызал только, а , вот, обыкновенных мышек съедал за милу душу.

Добавлено через 9 минут
Мама Кнопочки, ещё сказу, что осы, как и все насекомые, очень ориентируются на запах.
Вы были для них "хозяевами", а своих осы никогда не трогают по чём зря. Они знали даже запахи Ваших девчонок. Поэтому нельзя самому так брать и выкидывать гнездо, потому что осы запоминают ваши запахи. А когда дымовухой выживаете, тогда осы реагируют на эту опасность, как на естественную, неисходящую от вас.
Это на будущее. Может быть осы ещё устроят домик рядом с вашим.

Мама Кнопочки
24.05.2018, 22:28
Анна_2009, скажу точно,осу выгонять не будем, мы всем рады, если с нами в согласии жить будут...
Сегодня очередные деревца прикупили...все сажаем и сажаем, когда есть чего-нибудь с наших деревьев будем неизвестно...В питомник ездили, сливу там нахвалили одну, а я ее в инете не нашла... что купили...опять сюрприз... 800 руб отдали... сорт называется домашняя Супер Рублевская, может кто слышал о такой? Яблоню очередную и вишню прикупили... блин, уже столько денег и время потрачено на эти саженцы... когда же закусим уже чем-нибудь!?

Оленёнок
25.05.2018, 10:12
Мама Кнопочки, Лен ,у нас колоновидная яблоня 8-й год сидит.Тоже покупали,как супер пупер сорт.Надо через знакомых брать.Я на рынке ничего теперь не беру.Ягоды посадила,как горох и кислые.Гигантела сорт)))))))

Анна_2009
25.05.2018, 10:47
Оленёнок, сколько мы не брали на ярмарках черенки или уже с корневой системой молодые деревца, так ничего не приживалось.
Только именно от знакомых взятое растёт.
Напасть какая-то.

Добавлено через 6 минут
Fima, прошу прощения, я ошиблась и Вас ввела в заблуждение.
У них именно крысолов. Эти крысоловы имеют вытянутую мордашку, удленённую даже. Ловит отлично, даже сытая пересытая , но всё равно словит и дохлую принесёт к порогу.
А у знакомых в частном доме йорк вместо кошки по утрам гонял крыс и приносил дохлых на крыльцо. Аж дрожал от нетерпения в ожидании охоты )))

Кто-то говорит, что коты ленивые в охоте, а кошки хорошо охотятся. Кто-то говорит, что нужно котов держать полуголодом, чтобы охотились. Но у нас Мурзик и сытый, и кот, а охотился.

NataliZoloto
25.05.2018, 11:03
ЛиСа86,Лена, я хотела предложить твою красивенную кису, но постеснялась...про крыс же речь. Не царское это дело)))) Или будет сервал ловить?

Анна_2009
25.05.2018, 11:06
Мама Кнопочки, когда одно гнездо ещё можно терпеть, а у нас аж несколько стало с годами.
Попервости одно гнрездо мы ещё подкармливали после цветения яблони, ирги, боярышника, подкладывая осам варенья, сахару )))
Но потом уж сил не стало совсем. Чаю нельзя было попить с конфетами или вареньем. Как-то папа персиков купил спелых, так и пришлось отдать их осам.
Они не кусали никогда, относились к нам уважительно ))) дорогу уступали. Только сладкое приходилось отвоёвывать.
Единственное место свободное от них было в натопленной бане.


Но переживаний за опыление не было. Всё опылялось вовремя и нужном количестве.

ЛиСа86
25.05.2018, 14:58
NataliZoloto, сервал будет ловить, но есть скорее не будет, а вот камышовая рысь в F поколении прекрасные охотники, к тому же они всегда полуголодные и кушают они ого-го сколько, наша звезда уже 6 кг, маленькая, на невысоких лапках, а аппетит- двух сервалов стоит

Fima
25.05.2018, 15:20
ЛиСа86, ого! Так это на фото ваша??? Вот я ни разу не кошатница, но тут такая красота.....С такой кисой и собак не надо, любого воришку зацарапает))))

ЛиСа86
25.05.2018, 15:26
Fima, если позволит Лена, выложу своих, они все с кисточками, ну и сервал

http://s1.radikale.ru/uploads/2018/5/25/41422fd4490d126fea2037e7e73e2782-full.jpg (http://radikale.ru/)
http://s1.radikale.ru/uploads/2018/5/25/201ecaa06ca76c37d63afe966ddb5061-full.jpg (http://radikale.ru/)

Анна_2009
25.05.2018, 15:29
ЛиСа86, это Ваша тройня?
А верхний оскал грозный, очень серьёзный хищник.
ах, до чего же хочу кису домой.
Андрюша вырастет, тогда заведёт котика себе, а я его будут тискать )))

ЛиСа86
25.05.2018, 15:34
Анна_2009, да, все наши, чаузи очень контактные, это котопесики, очень любят наших йориков, никогда не обижают

Fima
25.05.2018, 17:57
ЛиСа86, ваххххх! Вот это я понимаю....котики! Да ни одна мышь полевая не посмеет даже мимо пробежать)))) У нас в соседней деревне ребята тоже такими занимаются. У них и тибеты тоже есть. Вот совсем недавно приобрели пуму, точнее котенка пумы. Они весьма состоятельные люди, вся эта живность содержится у них в шикарных условиях и они отдают им все свободное время. С уважением отношусь к вашему увлечению, прекрасно понимаю каких трудов и финансов стоит содержать эту красоту!!!

ЛиСа86
25.05.2018, 19:03
Fima, благодарю, сегодня только прочитали что запрет на содержание диких животных вводится, на тигров, рысей, пум, а вот коснется ли нас это пока неизвестно, хотя доки у нас все в порядке и мы нес красной книги

Анна_2009
26.05.2018, 11:11
Fima, вот это Ваш размерчик, точнее Ваших тибетов.

Fima
26.05.2018, 12:14
Анна_2009, да....размерчик, может быть и наш...но! Есть несколько "но". Во первых, и это главное, такой котенок нам совсем не по карману. Это всё же экзотика, поэтому и стОит соответственно. Во вторых, держать такую кису в доме...ну я не знаю...думаю ей всё же отдельное помещение необходимо. И вот ещё кормление! Я видела, чем и как кормят своих котиков наши знакомые. Я вам скажу, это не для слабонервных!!! Им ведь сухой корм не насыпешь. Поэтому, мы уж обычную крысоловку будем искать))) Да и Капонтий пока на страже, сегодня утром очередной хвостатый труп муж убирал.

ЛиСа86
26.05.2018, 12:16
Fima, да ну сервала вам и не нужно, это очень сложно, а вот чаузи вполне, они на сушке вполне себя хорошо чувствуют и мышеловы отличные, хлопот с ними немного

NataliZoloto
28.05.2018, 09:32
ЛиСа86,пошла Чаузи гуглить. И подруге в дом крысолов нужен. Размером как мейкун хочет. Но они же не ловят, америкашки такие-сякие.

ЛиСа86
28.05.2018, 10:55
NataliZoloto, чаузи, если выбрать правильно, то и будут с кунов, у меня девочка уже 6 кг, но компактная, а вот дети уже родителей переросли, а вот шерсти намного меньше
Да, Лен, прости что у тебя:)

Fima
28.05.2018, 13:50
NataliZoloto, заодно и цену котенка глянь))))) и я прошу прощения, Лена

NataliZoloto
28.05.2018, 15:54
Fima,мне ж не себе.
И подруге в дом крысолов нужен...
Это ж у меня голыйжоп на пенсии-нет денег на брильянты и на рЫсю)))а подруги все шоколадно.

Анна_2009
28.05.2018, 16:25
Fima, сказали, что у хорошего охотника должны быть густые усы.
Кошки через усы воспринимают мир, поэтому мама котятам обгрызает усы сама, чтобы детки не убегали из логова.

Fima
28.05.2018, 21:38
Анна_2009, ни чего себе! Кошка своим детям усы обгрызает!!! Вот что значит - я не кошатница))))

Анна_2009
28.05.2018, 21:46
Fima, я сама была удивлена, когда прочитала об этом.

NataliZoloto
29.05.2018, 09:12
Анна_2009,как интересно! я знала,что нельзя никогда котам усы подрезать-бабушка в детстве говорила. Теперь знаю почему)

Анна_2009
30.05.2018, 22:00
обращаюсь за помощью:
мы зимой подкармливали двух котов новеньких, которых бросили хозяева на дачах.
Вчера на террасу кошка, которая была котом, принесла троих котят.
Теперь котята живут у нас под домом.

Что делать с ними, ума не приложу.
Они убегают под дом, когда хотим их поймать.
Вот, неприятность приключилась. Сколько лет кормим всяких котов, а тут кошка попалась.

как можно поймать котят?
как отвадить от дома кошку?

Мама Кнопочки
30.05.2018, 22:48
Анна_2009, для чего хочешь поймать котят? Кошку перестань кормить, она со временем и уйдет, но не жалко будет? Я бы постаралась пристроить котят , стерилизовала кошку, она же не в доме живет, какое от нее беспокойство? У брата мужа такая ситуация была, кошка стерилизованная уже несколько лет в сарае обитает, для нее там лаз сделали, котят собаки загрызли бродячие, когда никого на даче не было, один котенок тогда остался, они ее домой забрали.

Анна_2009
30.05.2018, 23:53
Мама Кнопочки, нет, не жалко, если уйдёт.
Мы с прошлого века кормим бродячих животных, которых бросили хозяева.
она в руки не даётся для стерилизации.

Котят хотим раздать или пристроить, но как поймать?

Собак бездомных всех истребили прошлым годом (или позопрошлым), но опять выбросили хозяева.

Лялю теперь на дачу не повезу из-за этого.
Раньше животинки только приходили для кормления, и уходили по весне в лес коты. А тут заразы нанесут всякой. Смерть Ляли ни я, ни Андрюша не перенесём сразу после Нориной.

По грядкам носиться стали, балуются.

Йоркоманка
03.06.2018, 00:13
Анна_2009, что ожидать от дикой кошки? Раз она в руки не дается, то и котят не поймать. Зачем такую кормить? Пусть идет туда, где ей лучше. Может, я грубо, но настроение такое. Наша кошка и то не шибко внимания требует. Вот в очередной раз на даче пожелала остаться - не поехала в город, а я не стала ее особо искать. Да ее и не найти, если она задумала остаться. В прошлый раз у машины лежала, пожив до того на даче. Нет, она вообще-то ласковая, после дачной жизни особенно. У знакомой пару лет жила кошка, которую она и погладить не могла. Та шипела, жила большей частью на шкафах. В итоге в очередной загул выскочила в подъезд и пропала.
Как-то давно я настаивала на кастрации кошки родителей мужа (уколы от загулов постоянно колоть ей я отказалась). Свекровь уверяла, что кошка не согласится на операцию. Убила прям... Они стали ее таблетками пичкать. Умерла кошка от опухолей молочных желез.

Анна_2009
13.07.2018, 10:30
история с кошкой закончилась на днях естественным образом без нашего вмешательства.

За нами лес. И из леса к нам забегала зимой лиса поживиться чем-нибудь. Особо её не прикармливали, но в сильные морозы за забор папа подкидывал еду для неё.
И на днях лисица забегала к нам на территорию (летом её саму не видили как зимой, например, но следы она оставила).
Кошка , полагаю, испугалась за котят и увела их, и сама ушла.

Лисик и Масяша
23.03.2019, 15:56
Здравствуйте, позвольте и мне, новичку у вас, вставить как у меня в доме уживаются Кане Корсо, мейкун, и моя йорочка Масяша, ей 3 месяца. Старший собрат, совсем не обижает малышку, кот даже моет ее иногда.

гугуся
23.03.2019, 16:04
Лисик и Масяша, то ли еще будет!
сейчас относятся как к ребенку, а потом когда будет половое созревание, тогда и посмотрим....

ЛЮБАВА
23.03.2019, 18:43
Лисик и Масяша, Кане Карсо кобель? Кастрирован ли он?

Лисик и Масяша
24.03.2019, 11:39
Пока, нет, но обязательно будем. Хоть кобель и с доками, но решили, что не будем портить породу,т.к на выставки не ходили и оценок нет, зачем разводить тогда. Свою девочку тоже когда придет время стерелизую, доки предлагали купить за отдельные деньги, я не стала так брать, подозрительно это, чьи они будут не понятно.

ЛЮБАВА
24.03.2019, 13:04
Лисик и Масяша, если суку стерилизовать собираетесь, то желательно стерилизовать до первой течки! Потому что кобель, даже стерилизованный, все равно будет страдать! Ведь кастрация, не лишает кобелей к способности вязать, только детей у них не бывает после этого! Поэтому, в ситуации, когда и сука и кобель живут вместе, не важно какой породы, в первую очередь, нужно суку сутерилизовать!
Крупный кобель да, он в любом случае не сможет повязать мелкую суку, но страдать он будет очень, когда у мелкой течка будет, понимаете!

Лисик и Масяша
25.03.2019, 16:04
Да, конечно, так и сделаю

Анна_2009
29.09.2021, 20:42
У ляли появилась маленькая кошечка Мими. Теперь, спустя две недели, Ляля стала доминировать над котёнком во время игр. Это нормально или пресечь, достаточно подоминировать один раз и достаточно?

ЛЮБАВА
29.09.2021, 22:05
Анна_2009, Аня, я думаю, они сами между собой разберутся!)))))))) 2 недели, слишком маленький срок, для выяснения отношений и привыкания!)))

Анна_2009
29.09.2021, 22:38
ЛЮБАВА, знаю из темы "Про это...", что надо пресекать доминирование над вещами, игрушками, поэтому решила спросить на форуме, пока не закрыли.