PDA

Просмотр полной версии : Йорк+кошка+другие животные...


Страницы : [1] 2 3 4

@nyta
15.02.2008, 17:51
В этой темке я предлагаю собрать доказательства того, что йорки МОГУТ жить с другими жиотными :-D

Ну и пожалуй начну. :) У меня до появления йорка уже жили 3 кошки и ньюф. И когда я забирала Веньку, то у меня и сомнений никоких не было насчет того, что все мое стадо будет спать в обнимку и есть из одной миски :))) Кошки привыкали к новому жильцу примерно 2 недели, собак принял его с первого дня :good:

http://img-fotki.yandex.ru/get/12/anyta1104.c/0_592c_1d22d8d9_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/10/anyta1104.c/0_58e0_4f0d60b0_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/14/anyta1104.b/0_5877_52edaf47_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/10/anyta1104.b/0_5874_6e6a9a57_L

М@рин@
08.04.2008, 10:04
У моей знакомой йорк, кошка и крыса. прекрасные друзья! а радостей то сколько! =)

Stay630
08.04.2008, 14:04
У нас вот проблема....Как дом построим, хочу кота...но есть Савелий Анастасиевич, который котёнка примет за духа армейского. Нашему предыдущему коту строго настрого запрещалось собакой издавать любые неугодные собаке звуки и резко и быстро перемещаться по дому. Сколько не воспитывала, дедовщина была та ещё. До драк не доходило, но иерархия строгая была:) Вот думаю, Жужа тоже барышня та ещё, брать или не брать котёнка, они ж с Савой его унитазы зубной щёткой мыть заставят:)

@nyta
08.04.2008, 14:20
Насть, не бойся! Бери конечно, а лучше сразу двух! :good:
Ребенка они не обидят!!! Главное первое время не оставлять их наедине, ну и внимания уделять всем одинаково, чтобы ревновать не начали. Уверена, что они с удовольствием примут в "стаю" еще и котят! :)

М@рин@
08.04.2008, 15:38
Ничего... приживутся!! =))

@nyta
08.04.2008, 15:52
да точно приживутся! я вот щас думаю, как у меня уживутся 3 кошки с попугайчиком, которого я все-таки собираюсь завести... и все равно заведу! и заставлю всех дружить! :)))

М@рин@
08.04.2008, 15:58
Ну вот именно! не могут же они всю жизнь враждовать! у них нет выбора... даже если они не хотят! темболее, что хозяин дома - человек, и он решает как всё будет устроено в доме! ;)

Stay630
08.04.2008, 15:59
Ага, познакомьтесь, это наша Анюта - опытнейший заставлятель дружить!!!!!

М@рин@
08.04.2008, 16:01
хихи! =)

@nyta
08.04.2008, 16:05
Насть, у них выбора не остается! Когда до них доходит, что они будут получать по наглой морде каждый раз, когда нос суют, куда не следует, но в доме все становится тихо спокойно, все дружат и едят из одной миски! я свою хомячиху спокойно выпускала из клетки, когда кошка находилась в комнате, она на нее внимания не обращала (и с тех пор перестала мышей в доме ловить, типо это тоже домашние животные:))) ), а первая кошка разрешала попугаю из себя выщипывать шерсть и усы!!! ложилась перед клеткой и терпела! никогда не пыталась скушать его!!!

М@рин@
08.04.2008, 16:07
Веселые

Stay630
08.04.2008, 16:08
Не, ты не поняла о чём я. Я не говорю что дома война была, нет. Всё было мирно, тихо, кот всех вылизывал, кота все вылизывали, спали все в месте. НО, но кот чувствовал что он тут младшой и что Сава хозяин положения. Ели то все из одной миски конечно, но чувствовалось кто лидер явный а кто на побегушках:) У меня дома за драки живо тапком по морде:)))

М@рин@
08.04.2008, 16:08
и весёлый рассуждения... особенно по поводу - "по морде"

Stay630
08.04.2008, 16:10
Ну это надо резко и жестоко пресекать. Я в этом плане беспощадна. :)Есть вещи за которые я могу дать тапком уж куда успею попасть. Благо тапком по морде выдаётся единожды, потому как более желания сделать то за что получил не возникает:)

ЛЮБАВА
08.04.2008, 16:11
Ой, Анюта, Настя, не могу!!!:D :D :D А у меня вот не получается жестно с ними! Поэтому и сидят на шее и ножки свесили!:))) :))) :)))

Stay630
08.04.2008, 16:17
Мои тоже ножки свесили, но я какие то вещи типа огрызаний на ребёнка (брата моего младшего), сильных кусаний до следов на руках, рычания на хозяина пресекаю нещадно. Это табу, как говорится. Вот все уже умные, теперь Жужа проходит тапкотерапию. Потому как рыкнула на меня тут по звериному когда я её подвинула на кровати. Больше не рыкает, сама двигается, а потом когда я сяду подваливается под бочок:))

М@рин@
08.04.2008, 16:30
Ну на этот счёт у меня вообще ничего нет... я не даю бэтьке по морде... пока что особо не за что! ну если что-то вдруг... так я приму меры! пока что только были замечены отодранные клочки обоев в коридоре! это ужасно! ну ничё... приучим! :love::lol:

@nyta
08.04.2008, 16:44
Ой, Анюта, Настя, не могу!!!:D :D :D А у меня вот не получается жестно с ними! Поэтому и сидят на шее и ножки свесили!:))) :))) :)))

Ну согласитесь, что это не есть хорошо! мама у меня тоже Веньку наказать не может и меня ругает за это, но нельзя же позволять абсолютно все! согласна, что детей надо баловать, но не до такой же степени! И тут уже ничего не поделать, слова такого эффекта никогда не произведут! именно тапком по наглой рыжей морде, больше никак! зато очень часто с первого раза доходит (ну максимум со второго), что так делать нельзя

таня-KVIN
01.08.2008, 23:20
привет!у меня тоже ерк живет вместе с бордосом,ерку 6м,а бордосу1,1г,так у них любовь просто,я даже не знаю как они жили друг без друга.

М@рин@
02.08.2008, 16:32
:) гм... ну вообще наша любимая порода пишется чуть по другому - йорк!!!

таня-KVIN
02.08.2008, 17:08
его завут ерик,поэтому и пишу сокращенно ерк,а не из-за того,что языка не знаю

М@рин@
02.08.2008, 20:19
тогда сори! =)

Victoria
15.09.2008, 23:01
мои не живут мирно:`` :`` :`` , а как начинают драца, оба получают

@nyta
16.09.2008, 10:13
Victoria, а кто у Вас?

Victoria
16.09.2008, 12:58
кот с собакой

Stay630
16.09.2008, 13:06
Ну это нормально:) Кот то раньше дома появился, кому ж охота двигаться то с насиженного места единственного и прекрасного?:)

Victoria
16.09.2008, 13:57
дело в том что кот сам по себе злыдня...не любит когда его трогают гладят...ток когда разрешают царапаться и кусаться...и вот у него теперь игрушка - собака

@nyta
16.09.2008, 13:58
а почему кот себя так ведет? может быть недостаток внимания? особенно в детстве. кошки не должны быть агрессивными

Stay630
16.09.2008, 14:08
ну почему Анют, я знаю котов, разбалованных с детства, которых холили и лелеяли, и которые привыкли к такому вниманию:) Эдакие пушистые деспоты:)

Victoria
16.09.2008, 14:14
ему месяц был когда мы его притащили....слишком затискали его)))

М@рин@
16.09.2008, 18:06
а я хочу котика британца! родители конечно как всегда против! :mad:

@nyta
21.11.2008, 10:19
я подумала, что наверно не только у меня кроме йорка живут другие животные... и их обсудить с форумчанами тоже должно быть интересно. :) поэтому и решила открыть эту темку...

у меня, кроме йорка Веника, живут ньюфаудленд Шарм, кошка обыкновенная дворовая пушистая Булка, котик очень ласковый Лелик, попугайчик жако Петруша и всякие разные аквариумные рыбки :)))

из всей этой тусовки самым интересным, как ни странно, считаю Петруху. он у меня уже полгода живет, до этого из птиц тока волнистики были, и то в глубоком детстве... эх, никогда не думала, что птица - это так классно!!! он очень умный, сообразительный, у него достаточно непростой характер, меняющееся настроение :) есть некоторые проблемы с его обучением - сказывается возраст и остутствие внимания на протяжении многих лет. но постепенно он привык к новому дому, семье, начинает доверять нам :)

@nyta
26.11.2008, 10:57
а у меня радость! птах сказал "Петруша"!!! :))) у него это получилось почти шепотом, так скромненько :) полгода усилий не были потрачены впустую! :)))

ЛЮБАВА
26.11.2008, 11:16
Ну молодцы!!!!!:good: И птах твой молодец, а главный молодец, это ты Анюта!:good: Какое же это нужно иметь терпение, что бы научить говорить попугая!!!!!:))) :good:

Stay630
26.11.2008, 12:15
Какой то уж больно приличный попугай:) У меня у нескольких знакомых живут такие птыцы, так те не знают как им рот заткнуть уже:) Хватают налету всё что произносится дома, потом как в анекдотах при гостях выдают:))

@nyta
26.11.2008, 13:36
с птенцами проще. когда они с рождения живут и общаются в семье, то они и говорить рано начинают и рук не боятся...

а ко мне птица попала уже взрослой. ему лет 7 сейчас, хотя точный возраст не известен никому. он был выловлен и привезен в страну, где его купила первая семья. у них он прожил года 4, потом в квартире для него не стало места и его отдали моей подруге, у которой он жил еще 2 года. но весной подруга родила, поэтому и ей пришлось расстаться с птицей, она отдала его мне. ни в пером, ни во втором доме птицей не занимались, он был просто дополнением интерьера. его не учили говорить, не приручали, вообще никогда голыми руками в клетку не залезали. и он привык так жить! поэтому когда он попал ко мне в дом, то встала непростая задача социализации взрослой птицы. и на это потребовалось немало сил и времени! но мне еще повезло. большинство взрослых птиц привыкает к новой семье примерно год, начинают общаться через 2! так что Петруха делает просто невероятные успехи!!! и это, конечно же, заслуга моей мамы. она с ним проводит очень много времени!!!

ЛЮБАВА
26.11.2008, 15:28
Анюта, ну то что Вы с твоей мамой умнички, никто и не совневается!!!!!!:love: :love: :love: Дай Бог Вам терпения, ухаживать и общаться с таким мини-зоопарком не каждому дано.....:good: :love:

Олька Строева
18.12.2008, 10:11
:)))Моему Тоське 3 месяца...а коту год))так кот сначала вообще в шоке был когда Тося к нему с облизунчиками лез...:lol:за 4 дня привык)))теперь сам к нему мурлыча лезет...так ещё и цулуваться научился))) :)))

вика
18.12.2008, 21:25
я когда была маленькая, тоже много чего хотела, всех буздомных собак и кошек у себя поселить, а мама, мудрый человек сказала...вот будешь жить отдельно и самостоятельно - хоть слона заводи! Так что и о родителях ни грех задуматься!

вика
18.12.2008, 21:30
:) гм... ну вообще наша любимая порода пишется чуть по другому - йорк!!!
марина, а вас не учили правилам хорошего тона?

@nyta
19.12.2008, 09:39
Вика, а Вас? ;) это сообщение Марина написала несколько месяцев назад и, если Вы читали дальше, уже давно разобрались с этой проблемой. зачем снова поднимать этот вопрос?

@nyta
19.12.2008, 09:42
я когда была маленькая, тоже много чего хотела, всех буздомных собак и кошек у себя поселить, а мама, мудрый человек сказала...вот будешь жить отдельно и самостоятельно - хоть слона заводи! Так что и о родителях ни грех задуматься!


а моей маме в детстве тоже не разрешали никого заводить, а ведь тоже хотелось... поэтому сейчас она позволяет это делать своим детям, в разумных пределах конечно. например у нас запрет на грызунов и рептилий - их я смогу завести только когда перееду в свой дом. и заведу же! :)))

Нюрочка
19.12.2008, 13:19
У нас другая проблема:` ,мой беня уживается со всеми,но за последнюю неделю я заметила что что-то не так со втрой собакой наших родителей,тойчик у нас еще,он стал себя очень агрессивно вести по отношению ко всем и к бене и к нам,раньше такого не было,жить без бени не мог,а сейчас огрызается,скалится на всех,пытается укусить :-(((( отказывается ходить гулять,папа даже перестал беню с собой брать когда идет с ним гулять,а он встает как вкопанный посередине корридора и никуда,только крысется,я не могу понять что с ним,может чем заболел,но вроде нет,аппетит отменный,нос холодный,в тулет тоже нормально ходит, в весе не убавляет.Что это ревность такая???и что с этим делать,я и так уже своего беньку ограничила от него не подпускаю их друг к другу!помогите:`

@nyta
19.12.2008, 13:49
да, скорее всего это ревность! тойчик постарше? намного?

Нюрочка
19.12.2008, 14:05
да постарше и на много ему 10 скоро 11 лет!я просто не знаю уже что делать

@nyta
19.12.2008, 14:13
ну тогда все понятно. зрение как у него? возможно видеть хуже стал, вот и бросается. вариантов много может быть, но 90% вероятности того, что это уже дает о себе знать возраст :(

ЛЮБАВА
19.12.2008, 14:18
И мне кажется, что возраст и зрение!!!!! И выход я думаю только один, как-то ограничивать общение с молодой собакой!!!! Потому как в таком возрасте, даже зоопсихолог уже наверное не поможет!!!! Я сначала хотела посоветовать обратиться за помощью к зоопсихологу, но проконсультироваться все-таки мне кажется нужно!!!!!
Забейте в поисковике "Зоопсихолог Надежда Хрипунова" и позвоните, поговорите с ней! Может она что Вам присоветует!!!!!:good:

@nyta
19.12.2008, 14:27
о господи! зачем к ней?! это конечно мое сугубо личное мнение, но я не вижу смысла обращаться к ней за помощью! помню, как она посоветовала мне расселить всех животных по разным комнатам и не давать им видеться. %)

Нюрочка
19.12.2008, 14:34
я тоже на зрение думаю,потомучто глазки какбы помутнели в последнее время,я уже неделю пытаюсь отправить их к ветеринару,но родители не считают что он чем то болен,сама отвезти его не могу,он у нас так сказать с характером не признает никого кроме отца,меня вообще не принимает,нет поглдить то себя он дает,но не больше,уж про то чтобы на руки взять речи вообще не идет может укусить!а возможно вызвать врача домой и сколько это будет стоить,я очень переживаю,темболее что меня заботит то что если чем то болен то и бенька заразится тоже может!

@nyta
19.12.2008, 14:45
если это возрастное, то не заразится. да и скорее всего это именно возрастное. а то, что помутнели - знак очень плохой! может и полностью ослепнуть, тогда с ним будет еще сложнее. родителям можете так и сказать, что прочитали про это в интернете и если они не хотят иметь полностью слепую собаку, то пускай отправляются ко врачу.

Нюрочка
19.12.2008, 15:09
ой мамочки,как это страшно,сегодня проведу беседу,не если не поможет,придется собрать волю в кулак и самой везти!

@nyta
19.12.2008, 17:28
А словварик моего птахи пополнился новыми словами! :) "Птичка" и "Курица" :))) при чем "Курица" - это у него ругательство. мама как-то стала ему выговаривать, что он опять сильно намусалил, а он посмотрел на нее своим желтым глазом и так протяжно сказал "КУРИЦА". мама в шоке была: мало того, что нашкодил, так еще и обзывается! :)))

ЛЮБАВА
19.12.2008, 18:02
Ну конечно, если даже возрастные проблемы с глазами, врач выпишет какие-нибудь капли, которые хоть притормозят печальный исход, а если ничего не капать, итог-то один - слепота!!!!!! :(

@nyta
19.12.2008, 18:32
да, если процесс пошел, то остановить практически невозможно. в случае с пожилыми не знаю ни одного случая, когда удавалось бы его остановить совсем. но замедлить вполне реально!

ЛЮБАВА
19.12.2008, 18:35
Да, в общем-то я и имела ввиду сравнение с пожилыми людьми!:( Вот у меня отцу, поставили диагноз, отслоение сетки, оно не оперируется и врач сказал, капли капать каждый день, приостановить можно, но итог один - слепота. Отец конечно же не капал и в итоге, через 3 года ослеп совсем!!!!:`

@nyta
19.12.2008, 18:39
ну что касается людей, то сейчас лечат практически все заболевания глаз! у меня знакомому даже хрусталик заменили на искуственный и зрение у него теперь 100%, а был на гране слепоты... но на животных такие методы, к сожалению, не практикуются :(

ЛЮБАВА
19.12.2008, 18:43
Анюта, все, да не все!!!!!!!! Вот отслоение сетчатки, не лечится, не оперируется, только приостанавливается процесс и то при условии постоянного лечения!!!!! Я сама лично с отцом была у врача, так что проблему э
ту знаю, не по наслышке!!!!!!!

ЛЮБАВА
19.12.2008, 20:28
:))) :))) :))) :good: :good: :good:

АлЁнА
20.12.2008, 11:11
ЛЮБАВА, не много с вами не соглашусь, у меня у сестры тоже было отслоение сетчатки глаза, у нас есть клиника Микрохирургия глаза, там ей припаивали сетчатку лазером. и ТТТ пока ноомально, есть только ограничения , может поэтому вашему папе не порекомендовали эту операцию, еще зависит от стадии заболевания, показателей много.

ЛЮБАВА
20.12.2008, 11:26
Алена и возраст наверное!!!! И он после инсульта, инв.1 гр. был! Нам сказали, что нет, не операбельно!!!!:`

Нюрочка
21.12.2008, 03:24
:`` Да причем тут операуия,ему 10 лет,сердце то уже нен выдержит!

ЛЮБАВА
21.12.2008, 10:43
Нюрочка, ну так я это же и имею ввиду, что возраст наверное всему виной!!!!!:( Но к ветеринарам все-таки лучше показать его, может капли в глаза назначат! Мы о людях заговорили, в качестве примера, что возрастные изменения остановить уже нельзя, можно только приостановить!!!!!

Нюрочка
22.12.2008, 09:40
Добрый день,были мы у врача,у нас куча болячек,ортроз,зрение слава богу в норме,увеличена простата,и еще куча всего,выписали лекарства и уколы,и диету сказали соблюдать,все выходные лечили,щас вроде получше!хотябы не огрызается на нас всех!

@nyta
22.12.2008, 09:49
Ну как всегда :( значит своим поведением он просто показывал, что ему больно...

ЛЮБАВА
22.12.2008, 10:25
Да, очень жалко, что они не могут сказать нам о своих проблемах!!!:` Только поведением своим могут показать!!!!! Это лишний раз говорит о том, что внимательнее нам нужно быть и присматриваться к изменениям в их поведении!!!!!!:good:
А мальчику вашему желаю поправляться и болеть поменьше!!!!!:love:

Нюрочка
22.12.2008, 10:30
спасибо,я сама очень переживаю,еще нам сказали что возможно проблемы с желудком,нодо анализы здавать,вот он результат неправильного кормления!

ЛЮБАВА
22.12.2008, 11:19
А я вот поэтому всегда и говорю, тем кто неправильно кормит и говорит, что проблем с ЖКТ нет, а собачке всего и года нет, что все проблемы начинаются поле 5-7 лет!!!!!:`

@nyta
23.12.2008, 11:31
меня эта курица сегодня укусила!!! за что, не понятно... утром подошла к клетке, включила ему свет, поговорила с ним и хотела погладить... он, как всегда, наклонился, подставляя голову, расушил перышки... я стала их перебирать и тут он резко повернулся и тяпнул меня за палец! ощущение было, как будто дверью прищемила... но явно он это сделал не в полную силу, а так могла бы и без пальца остаться :( больше не буду этого засранца виноградом кормить

Stasya
23.12.2008, 11:46
Аня ,так он и подумал ,что это виноград!Дамские пальчики называеться!:))) :)))

@nyta
23.12.2008, 12:03
ну на самом деле это совсем не смешно :( птица опасная, я знала на что иду, когда брала его... но до последнего дня он не проявлял никакой агрессии... понять бы, с чего он это сделал сегодня?

ЛЮБАВА
23.12.2008, 12:58
Stasya:good: :good: :good: :D :D :D "Дамские пальчики"!:)))

@nyta, я понимаю, тебе было совем не смешно!!!!! Может со временем и поймешь, в чем была причина!!!:good:

Sweet
29.12.2008, 09:21
Здравствуйте))Хочу присоединиться к вашему отряду йорков)Йоркшира пока не имею,но надеюсь,что к лету он появится)
А пока собственно знакомтесь с моими любимцами
Это Стёпа,породы скотиш-фолдhttp://i057.radikal.ru/0812/c3/37af43f5dc87.jpg

Stasya
29.12.2008, 09:30
Ой,какой котейка красивый:love: Вот морально настраивайте его,что скоро ему бока то намнут,и ушки тоже:))) :)))

@nyta
29.12.2008, 11:56
Sweet, добро пожаловать! класный котейка! скижите, а как у него с ушами? проблем нет? я сама не держала никогда вислоухих, но слышала, что ушки у них болят часто

ЛЮБАВА
29.12.2008, 12:28
Добро пожаловать к нам на форум!!!!:love: Очень классный котик у Вас!!!:love:

@nyta
29.12.2008, 12:50
ой, а у меня вчера шок был! Дуся пришла! просто пришла, села на подоконник и стала домой проситься! пол года не приходила!!! ну я пустила ее, накормила... на не все бросаться стали: Лелик и Веня с сексуальными домогательствами, а Булка в драку полезла сразу. клочья шерсти по всему дому летели... пришлось эту кошку снова на улицу вытолкать... так она весь день на участке ошивалась... с одной стороны жалко ее конечно, но с другой, снова пустить ее, чтоб остальные ее порвали просто страшно :(
может кому нужна кошка? 2 года, не стерилизована, дикая. идеальна в какой-нибудь магазин на отлов мышей.
http://img-fotki.yandex.ru/get/20/anyta1104.e/0_6d97_68eb9a4a_L Дуся - белая с серым

Sweet
29.12.2008, 14:05
Нет с ушами никаких проблем нет)))Можно я вас с ещё одним жителем познакомлю??

Sweet
29.12.2008, 14:08
http://i007.radikal.ru/0812/7e/de3c4532c9a1.jpg

Sweet
29.12.2008, 14:08
Собственно говоря-это русский той-терьер Оджи))По родословной Браво Жар Оджи))Окрас Рыжий с чернью))

ЛЮБАВА
29.12.2008, 14:11
Ой, какой замечательный песик!!!!!!:good: Рыженький красапетик!!!!!!:love: :love:
А Вы заводите свою страничку в Наших любимцах, там и рассказывайте о своих питомцах, а потом, когда йорик появится у Вас, будете и его показывать!!!!!:love: :love: :love:

Sweet
29.12.2008, 14:30
Договорились))

@nyta
29.12.2008, 14:53
рыжик просто чудо =) а мне кажется, или коленочка у него лысенькая?

Sweet
29.12.2008, 16:05
Да)))Он гладкошёрстный,да ещё и маленький))

Элла Альбертовна
17.01.2009, 11:00
у нас йорк девочка чихуа и кошка)))
когда шли с йорком гулять (чишку ещё не выводили три месяца было),чихуа у двери плакала
спят вместе,утро начинается с беготни собачки за кошкой,кошка куда по выше))))а им не достать лают)))))
а вообще клёво)утром встаю троём к мискам))))
вечером все трое на кровати перед сном)))
http://s58.radikal.ru/i161/0901/f9/8893b147e737.jpg (http://www.radikal.ru)

Stasya
17.01.2009, 11:25
Ух,ты !!!Весёлая у вас компания!:good:У меня две кошки,Джесська им даёт оторваться,теперь они жители больше поддоконников,и всё что в недосягаемости нашей бандитки:lol::lol:Уж очень особено любим кота,он весь затисканный и зализанный:love::love:

ЛЮБАВА
17.01.2009, 11:39
Элла, переделайте пожалуйста фото, скопируйте вторую строчку Фоторадикала "Картинка в тексте", что бы сразу фото было, а не ссылочка на фото!!!!
Класненькие у Вас карапузики и йорочка и чихуашка!!!:good::love:

Элла Альбертовна
17.01.2009, 12:12
простите я лузер))))первый раз в форуме учавствую))
не получаеться где фоторадикал?:red::red::red::red::red:

ЛЮБАВА
17.01.2009, 12:15
Вот http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=160, зайдите по ссылке Фоторадикал и там все очень понятно написано!!!!:good:
А отредактировать можете свое же сообжение "Правка" нажмите, удалите свою ссылку и на это же место вставьте новую, с Фоторадикала!!!

Элла Альбертовна
17.01.2009, 12:22
уряяяяя!!!!получилось)))))
век живи век учись!!))

bazik
17.01.2009, 13:04
Какая у вас веселая гоп-компания!:)

ЛЮБАВА
17.01.2009, 14:12
:good::good::good:

@nn@ и Ёрик
17.01.2009, 21:28
У меня тоже помимо моего Ёрика кошка живёт. Когда мы его первый раз привезли домой он увидел её и сразу кинулся к ней, а она убежала наверно перепутал с мамкой своей:lol: начал жалобно скулить:(. Сейчас дружат:love:.
http://s43.radikal.ru/i101/0901/99/154138921a14.jpg (http://www.radikal.ru)
Пытается хвост её поймать:lol::lol::lol:

Элла Альбертовна
17.01.2009, 21:31
:good::good::good:

ЛЮБАВА
17.01.2009, 22:03
Классная фоточка!!!!:good::good::good:

bazik
17.01.2009, 22:03
:):):) Супер!

@nn@ и Ёрик
17.01.2009, 22:08
Спасибо! Главное в самый подходящий момент кнопочку на фотике нажать:))):good:

Stay630
17.01.2009, 23:37
:) не-е, кажись главное - в подходящий момент хвост успеть убрать под попу:)))

@nn@ и Ёрик
18.01.2009, 10:12
И это тоже:))) Она его минуть пять так дразнила8p, лежала и виляла хвостом туда -сюда, а он всё пытался поймать сначало лапой а потом решился куснуть:D

Stasya
18.01.2009, 10:26
Фотка действительно класс!:good:А у кошки мордочка такая блаженная:lol:Как будто она кайф от этого ловит!А это прям методическое пособие "Как правильно поймать хвост":)))

@nyta
18.01.2009, 14:44
да, они все любители хвосты пожевать :))) а еще уши... ухи младшего кота - любимое Венькино лакомство :)))

Taniagritz
01.02.2009, 22:00
У меня вот какой вопрос: я звонила Надежде Хрипуновой по поводу знакомства моей взрослой кошки со щенком. Мы его еще не приобрели.Она мне посоветовала,когда мы принесем щенка, кошка должна быть закрыта в другой комнате. не показывать их друг другу в течение 10 дней и при этом как можно чаще менять их местами в квартире, но так, чтобы они друг друга эти 10 дней не видели, но могли нюхать запахи друг друга. За 7 дней до появления щенка купить феливей - пластина успокаивающая, которая издает запах по комнате, чтобы кошка была в спокойном состоянии. и пусть работает пластина месяц. На 10-й день дать им увидеться и посмотреть на реакцию. Если, что бывает очень редко, будет какая-то агрессия, то развести их по разным комнатам опять и позвонить ей. Позвонить ей через 10 дней в любом случае...
какой у кого опыт в этой области? Как вы можете откоментировать этот совет? я в этом ничего не смыслю просто...

Stasya
01.02.2009, 22:27
Не знаю ,у нас в первой секунды стали лучшими друзьями!!!!!:lol::lol:Может и вам ничего не надо придумывать!!Может любовь с первого взгляда:good:;)

Taniagritz
01.02.2009, 22:30
да у нас есть печальный опыт нахождения правда кошек подросших у нас по 1-2 недели временно...так кошка шипела все время на них, так и не подружились...боюсь , вдруг с йориком, не дай Бог, тоже самое будет?

Stasya
01.02.2009, 22:53
Не знаю,может потому что йорк то и собакой не пахнет и кошкой:lol:поэтому принимают его почти везде дружелюбно!!!!:lol:

@nn@ и Ёрик
01.02.2009, 23:07
:)Я у Маниной в книге тоже самое читала что 10дней животных в разных комнатах держать надо, но когда мы зашли домой Ёрика поставили на диван кошка его с пола не увидела, а когда запрыгнула сама на диван не ожидала увидеть такое чудо8p,а Ёрик тут же кинулся к ней ,а она в сторону он за ней, она убежала он жалобно заскулил, у меня тогда вообще сложилось такое впечетление что он подумал что это его мамка. Кошка потом потихоньку к нему принюхалась когда он спал, со временем перестала его бояться. А вообще я думаю тут всё будет зависеть как себя кошка поведёт. И первые дни, а даже не дни, а где то с месяц когда никого дома небыло закрывали их в разные комнаты:good:

@nyta
02.02.2009, 09:49
я уже кажется писала в этой темке по поводу своего отношения к этому "специалисту". ее послушать, так лучше вообще никого не заводить... я б на Вашем месте не парилась. приносите в дом щенка, знакомьте с кошаком... тока следите внимательно, чтоб не подрала его. если вдруг начнет бросаться, тогда уж закроете ее. а держать зверей взаперти друг от друга по 10 дней - кмк бред полнейший!!! все равно, что детей в детский сад привести и изолировать друг от друга... а то вдруг за игрушку подирутся... %)

Stay630
02.02.2009, 10:08
Я бы порсто посоветовала стандартно - одних первое время не оставлять наедине, а на когти кошке купить "мягкие коготки", чтобы при попытке поцарапать ничего не вышло:)

@nyta
02.02.2009, 10:15
не, мягкие коготки - это если будут попытки порвать. если все тихо-мирно будет, то ниче не надо! вон у меня стадо кошаков ходит с острыми, как лезвия, когтями... и ничего :))) зато реакция у веньки хорошая! чуть что - попу подставляет под удар :)))

Алёнчик
03.02.2009, 07:23
Наконец то и я собралась познакомить вас с остальными моими питомцами
Это эублефар Гешенька
http://s49.radikal.ru/i124/0812/60/c315fd7e4a2f.jpg
http://i054.radikal.ru/0812/53/1462d54fae65.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/0812/2d/c65b5215b9a6.jpg

Алёнчик
03.02.2009, 07:26
шиншилла Фантик
http://s40.radikal.ru/i089/0810/44/bcd0f007e4dc.jpg

Алёнчик
03.02.2009, 07:28
Мои крысомордочки
Пашка
http://s61.radikal.ru/i173/0812/6e/940c00616ddc.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/0812/ca/b36ad713a692.jpg
Ратя
http://s45.radikal.ru/i108/0812/8f/e46a206c0329.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/0812/6c/b96a88c5b761.jpg

Алёнчик
03.02.2009, 07:29
Бонечка
Такими мы были
http://s59.radikal.ru/i166/0812/96/3d92263f7e4f.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/0812/0d/00731172402e.jpg
http://i037.radikal.ru/0812/bc/ab63f6114f21.jpg

Алёнчик
03.02.2009, 07:31
А такими стали
http://i050.radikal.ru/0812/dd/76fed44aad94.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/0812/4e/1538d5133e5b.jpg
http://i042.radikal.ru/0810/44/bb0298c7239a.jpg

Алёнчик
03.02.2009, 07:32
http://s42.radikal.ru/i097/0810/14/51eb18ac02d0.jpg
http://i048.radikal.ru/0810/51/7c7efc8f40f9.jpg
Есть еще одна кошка.. только фото не могу найти пока.
И кролик карликовый. Аквариум не в счет

Stasya
03.02.2009, 08:52
Алёнчик,какая же вы умница,:good:Какой у вас замечательный зоопарк,просто загляденье,смотрела и умилялась:love::love:А киса прям ребёночек новорождённый.и так и хочеться согреть:love::love:И как все вместе уживаются?Крыске больше повезло и то шерстка есть:lol:Супер фотки,молодчинка!:good:

@nn@ и Ёрик
03.02.2009, 09:57
Ого го, класс:good::love: о таком можно только мечтать по крайне мере мне:lol: Все такие хорошенькие, к ящерицам с детства питаю слабость:love: шиншилка тоже такая красивая:love: не то что в магазинах продают :( но а кошка такая прикольная моська:lol::love: и все так дружно живут:good:

Алёнчик
03.02.2009, 11:11
Девочки,спасибо. Остался уже не зоопарк... он был, когда у меня было около15-ти кроликов.
Уживаются вместе хорошо.. кроме лысости и крыс.:-((((ну не может он ровно дышать к добыче...правда они высоко стоят и Боньке не добраться. И если он их не видит то никак не реагирует. даже на запах.
Stasya,у одной крысы и правда есть шерсть. а вот у второй (у Рати)... она бывает временами. он дабл-рекс:-D переодически раздевающаяся и одевающаяся крыса. Постараюсь еще найти фотку второй кошки, она у меня перс.
А это еще одна моя собака
Бибик (самый старший из собак)
http://content.foto.mail.ru/mail/zarutsky/3041/i-3828.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/zarutsky/3041/i-3816.jpg
Вдвоем с Юсиком
http://content.foto.mail.ru/mail/zarutsky/3041/i-4085.jpg

Алёнчик
03.02.2009, 11:14
Ну а это моя самая большая собака
Найда
http://s52.radikal.ru/i136/0902/18/73c0b76b5b30.jpg (http://www.radikal.ru)
http://www.liubava.ru/forum/%5BURL=http://www.radikal.ru%5D%5BIMG%5Dhttp://s52.radikal.ru/i136/0902/18/73c0b76b5b30.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D

вика
03.02.2009, 17:46
с ума сойти, сколько живности!! Браво вам...как вы со всеми успеваете? ну а Юсик - красотень какая!!!!

Алёнчик
03.02.2009, 20:09
Муж помогает и дети.

@nyta
25.02.2009, 14:55
Все, щас умру от зависти! Аленчик, зоопарк просто супер! лысиков обожаю! крысочек тоже!!! аааа

Natali
26.02.2009, 12:46
Аленчик, супер просто!!!!!!!!! Я давно о крыске мечтаю, однажды чуть не купила. Зашли с мужем поглазеть в зоомагазин, а там один крысенок на задние лапки стал и ко мне тянется, у меня сердце зашлось. Беру- говорю мужу, а мой против. Говорит нельзя, дома кот, съест его. Я потом ездила в тот зоомагазин, если бы там был мой крыс, я бы полюбому забрала. Но его не было:``Видимо кто то оказался решительней:(До сих пор он у меня в душе. Как вспомню, так грустно. Ален, а как они (крыски) уживаются с котами и йорками? Мои то почти взрослые-9 месяцев. Не съедят? А у йорков нет охотничьего инстинкта на крыс?

цыцарочка
26.02.2009, 13:27
:red:А я где-то читала,что Йорки отличные крысоловы!!!:good:

Алёнчик
26.02.2009, 14:20
Все зависит от характера животных. Да йорки изначально предназначались для ловли крыс, но это было тааак давно. У меня уживаются нормально, близко конечно я не даю общаться а вот через решетку клетки могут понюхать. На более близкий контакт... я не решаюсь. Береженого бог бережет.

Natali
26.02.2009, 14:37
Все зависит от характера животных. Да йорки изначально предназначались для ловли крыс, но это было тааак давно. У меня уживаются нормально, близко конечно я не даю общаться а вот через решетку клетки могут понюхать. На более близкий контакт... я не решаюсь. Береженого бог бережет.
И то верно:lol:Ратя мне очень понравилась симпотная крыска. У нас таких нет:(

Алёнчик
26.02.2009, 15:59
Странно, помоему дабл рекс дамбо сейчас везде есть.

@nyta
26.02.2009, 22:34
делсь фоточками своих любимцев. Лелика особенно люблю фотографировать, очень фотогеничный котик получился! :)

http://i072.radikal.ru/0902/4c/2434e57ba48b.jpg (http://www.radikal.ru)

вот эта фотка особенно нравится :)
http://s54.radikal.ru/i145/0902/94/6d0beeef017b.jpg (http://www.radikal.ru)

ну а это курица моя, Петруха. наглый просто до невозможности, будет себя и дальше так вести, переедет в духовку :)))
http://s53.radikal.ru/i140/0902/70/c058d7945564.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s41.radikal.ru/i091/0902/84/9cfd6576a393.jpg (http://www.radikal.ru)

bazik
03.03.2009, 21:01
Какая красота!!!

Алиса
04.03.2009, 12:05
добавлю и от себя :)

Охотничьи инстинкты у йорков есть. Плюш когда маленький был свекровь его часто на дачу брала, так он ей как-то мышонка поймал и принес. Ей чуть плохо не стало(ему было месяца 4)

У нас дома живет еще кокер бонич. Жутко стары и жутко больной от старости.
А вот у свекрови еще есть пес Семен. Его выбирала, уговаривала ее на него я. (была этакая замена на сына который уехал жить в Питер)

Вот он заслуживает рассказа. Очень смешной, но вредный пес. Любит разговаривать. К щенкам относится как мама (за Лялькой как цербер ходил, охранял. она у него на животе спала). Порода у него русская цветная болонка. Должен весить до 3.5 кг. А весит зимой 8, летом 6.5 кг.

http://i074.radikal.ru/0903/33/90af82276b63.jpg (http://www.radikal.ru)

целыми днями как кошка сидит или лежит на окне и смотрит за всеми проходящими переодически издавая разные звуки

http://i052.radikal.ru/0903/1e/050b6b4d5033.jpg (http://www.radikal.ru)

это он в костюме супермена

http://i068.radikal.ru/0903/1a/36b9c03d7cd1.jpg (http://www.radikal.ru)

а это сечас подстригли! стал вылитый пудель
http://s43.radikal.ru/i101/0903/83/0f6f64faa8b6.jpg (http://www.radikal.ru)

цыцарочка
04.03.2009, 12:12
:D И правда,как пудель!!!:love:

@nyta (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=5),а твой попугай всегда в клетке или в свободном полете??? 8p

@nyta
04.03.2009, 13:01
Алиса, Семен просто супер!!! :)))

цыцарочка, да, живет постоянно в клетке. но клетка у него очень большая, он свободно может там разминать крылья. в начале этой темы я писала, как он у меня появился... птица так сказать внеплановая. и поскольку к моменту его появления мой дом и так мини-зоопарк напоминал, то выпустить летать по дому просто не можем - сожрут ведь. да он себя ущемленным и не чувствует, его и прошлые хозяева не выпускали. конечно хочется иногда выпустить, чтоб полетал... но пока он не до конца приручен, не можем позволить себе это. вот так

IRA
04.03.2009, 19:52
Алиса, зачем сбрили Семеновские дреды?!

Алиса
05.03.2009, 02:28
скоро лето! в жаркие края едем!

Алёнчик
08.03.2009, 16:03
Вчера помылись, чтоб не замерз пришлось утеплиться
http://s44.radikal.ru/i103/0903/ba/86581616031c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s51.radikal.ru/i133/0903/10/3b7d012d2631.jpg (http://www.radikal.ru)

Челси
08.03.2009, 19:12
А у меня 2 добермана и чихуахуа =)

@nyta
09.03.2009, 11:02
Челси, фото в студию!!! :)

Челси
09.03.2009, 14:30
http://s50.radikal.ru/i127/0903/a5/bab25fa2dd08.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s60.radikal.ru/i168/0903/02/67d64b1163c2.jpg (http://www.radikal.ru)

@nyta
09.03.2009, 14:38
какие сладенькие попки! :)))

Челси
09.03.2009, 22:16
Спасибо:love::love::love:

Ермила
12.03.2009, 15:03
АЛЁНЧИК- браво!!!!! Смотрю Вы любите не обычных (так сказать экзотических) животных. Вам надо памятник ставить, это ж надо каким характером обладать, чтоб содержать столько необычных животных, ухаживать за ними, любить всех, уделять каждому внимание. БРАВО!

Алёнчик
12.03.2009, 18:52
Ермила (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=7322)
Спасибо... только вот не всегда с экзотами везет... 3 недели назад у меня умер Ратя...... ни с того ни с сего... его друг Пашка переживал очень сильно.
Поэтому взяла ему друго рекса по кличке.... "Рекс" (так доча назвала)
Вот мы
http://s41.radikal.ru/i093/0903/67/5478d6f77e59.jpg (http://www.radikal.ru)
А сегодня не удержалась... ну низя меня в зоомагазин пускать... купила еще одного друга голубого окраса. Он такой масенький, хууууденький. Бум откармливать!!!!!Пока его не фоткала... пусть привыкнет.
Только девочки, нужна будет ваша помощь, с кличкой.
Завтра постараюсь сфоткать

Алёнчик
12.03.2009, 19:17
ДЖОНИ И КАТЮША (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12530), это они такие на фото получилась... а так они рубиновые.

Алёнчик
16.03.2009, 20:18
У нас новые фотки
Это Пашка - толстопопик
http://content.foto.mail.ru/mail/zarutsky/4219/i-4220.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/zarutsky/4219/i-4221.jpg

Вот мой малышастик... пока без клички, зовем пока Мелочь
http://content.foto.mail.ru/mail/zarutsky/4219/i-4224.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/zarutsky/4219/i-4225.jpg

Ну и Мелочь на фоне Рекса
http://content.foto.mail.ru/mail/zarutsky/4219/i-4223.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/zarutsky/4219/i-4222.jpg

@nn@ и Ёрик
16.03.2009, 21:17
У Пашки и у мелочи:lol::love: очень красивый окрас:good: я таких не видела:-D,а как они уживаются между собой....

Алёнчик
16.03.2009, 22:38
Уживаются очень хорошо, мне видать попались очень миролюбивые крысюки, а окрасы самые обыкновенные Пашка хаски а Мелочь голубой

Ермила
17.03.2009, 14:48
АЛЁНЧИК, а чем Вы по жизни занимаетесь? Такая сумасшедшая любовь к животным?.. профессия не как не связана??

Алёнчик
17.03.2009, 16:16
Ермила (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=7322), в данный момент и последние лет 15 я домохозяйка. Правда в прошлом году работала в зоомагазине у знакомой. 8 лет занималась разведением карликовых кроликов, в Москве заочно закончила курсы по разведению и экспертизе кроликов в Скрябинке. А основная профессия, на кого я училась в свое время... просто швея.
Вот такие мы8p

Ермила
18.03.2009, 13:35
Ну теперь всё понятно, я не просто так спросила, просто чувствуется что на генетическом уровне у Вас такие чувства и любовь к животным, Вы, наверняка, очень добрый человек, иначе и быть не может. ВСЕГДА ВОСХИЩАЮСЬ ТАКИМИ ЛЮДЬМИ!!!!!!!!!!!!!!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!

Алёнчик
18.03.2009, 16:38
Девочки, спасибо. Я живу с животными сколько себя помню и не представляю себя без них.

Ермила
18.03.2009, 16:42
Сколько же членов в Вашей семье (включая всех животных)?

Алёнчик
18.03.2009, 18:16
Ермила (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=7322), интересный вопрос.... сейчас посчитаю...
5 человек и....4 собаки, 3 крысы, 1 шиншилла, 2 кошки, геккон и рыбки (рыбок не считала:D), ну и временно до субботы проживает волнистый попугайчик (подарок для мамы на день варенья:)))) всего получается 16 + рыбки. не так уж и много.:red:

IRA
18.03.2009, 18:18
Ого! Вот это большое семейство! Представляю сколько подарков надо на праздники :)))

Ермила
18.03.2009, 18:21
Ооооо го!!!! Обалдеть!!! Здорово!!! Как же Вы справляетесь с таким хозяйством?? Вот бы посмотреть фотографию вас всех вместе.

Алёнчик
18.03.2009, 19:34
IRA (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12491), подарков нуно много:-D!
Ермила (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=7322), к сожалению всех сфоткать нереально. А было бы здорово!!:good:

Алёнчик
27.03.2009, 19:24
Наводим марафет
http://i026.radikal.ru/0903/a7/9b9644d9c19e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s42.radikal.ru/i097/0903/8a/1db3b1e0bac5.jpg (http://www.radikal.ru)

Ермила
30.03.2009, 14:39
Супер!!!!!!!

Алёнчик
11.04.2009, 19:53
У нас сегодня была небольшая фотосессия
Моя лысость
http://s49.radikal.ru/i124/0904/97/278b1d1939bct.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/0904/97/278b1d1939bc.jpg.html)
Подружка лысости... полная противоположность
http://s49.radikal.ru/i124/0904/b2/998a6de10177t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/0904/b2/998a6de10177.jpg.html)
Крысомоси
Хто там????
http://s54.radikal.ru/i146/0904/c4/1fea91329e15t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/0904/c4/1fea91329e15.jpg.html)
Я вам подмигиваю
http://i028.radikal.ru/0904/24/9ce4dabc56a6t.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0904/24/9ce4dabc56a6.jpg.html)
А там что?
http://s48.radikal.ru/i120/0904/3d/6b38c82bcc44t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/0904/3d/6b38c82bcc44.jpg.html)
О соле.... о соле мио..
http://s60.radikal.ru/i167/0904/bc/6eddbe51569at.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/0904/bc/6eddbe51569a.jpg.html)

Алёнчик
11.04.2009, 20:00
А еще неделю назад у нас появился новый член семьи. Разрешите представить Михайло Потапыч
http://i039.radikal.ru/0904/b7/c8919b112e7et.jpg (http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/0904/b7/c8919b112e7e.jpg.html)
http://s53.radikal.ru/i142/0904/a8/f0d49a7a13f4t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/0904/a8/f0d49a7a13f4.jpg.html)
http://s61.radikal.ru/i172/0904/d9/84c0ba8c51f9t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/0904/d9/84c0ba8c51f9.jpg.html)

@nn@ и Ёрик
11.04.2009, 20:00
Фотки все такие смешные получились :lol: Класс:good::good::good:
А Потапыч это морская свинка:red:

Алиса
12.04.2009, 00:14
Аленчик у вас просто зоосад дома! Обалдеть сколько живности. Дети наверно в экстазе

Алёнчик
12.04.2009, 06:35
@nn@ и Ёрик (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12369), ага она самая;).
Алиса (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12376), это меня доча уговорила ей свинку купить:red:.Хотя долго уговаривать не пришлось.... я сама в него с первого взгляда влюбилась:love:

Ермила
12.04.2009, 11:30
Алёнчик, мне так представляется, что надо целый день стоять на кухне, так как всем надо отдельное питание: человекам своё, кошкам своё, собакам своё, крысам своё, ещё у Вас есть другие виды животных ( я уж запуталась какие) им своё питание. Так ещё сварить - это не всё, надо, из чего всё приготовить, припереть из магазина. Боже!!!! Алёнчик как Вы справляетесь!? Вам надо памятник ставить.

Алёнчик
12.04.2009, 13:29
Ермила (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=7322), не так все страшно как кажется. Собаки и кошки у меня едят сухой корм, который мне привозят надом, так что его не приходится таскать. Грызуны тоже едят готовые корма, (кроме крыс, точнее помимо основного готового корма они едят практически всю человеческую пищу) у каждого свой но это не обременительно. Уж раз в 2 недели купить пачку корма, это не трудно.
так что на кухне я не стою.....да и не особо люблю это дело.

Ермила
14.04.2009, 11:54
АЛЁНЧИК, я не перестаю Вами восхищаться!!

Mari
14.04.2009, 16:34
Здравствуйте. Не нашла нигде у вас обсуждение других животных, решила написать но не знала в какой теме.
У нас уже 14 лет живет кошечка, а щенка мы завели полгода назад. Отношения у них очень сложные:(и это отражается абсолютно на всем и на питании в том числе...
Честер у нас очень общительный и всегда бегает за кошкой, но она ни в какую не хочет с ним общаться, и порой они даже деруться...:mad: Кормим мы их обычно вместе, но Чез всегда ел только после неё, а Феня ест много поэтому пользуется этим и начинает есть из его мисочки. Мы ее прогоняли,пытались кормить их в разное время, но все бесполезно Честер ест а точнее доедает только из ее миски, из своей он может поесть только чуть чуть и потом ей уступает. Мне вообще не понятно : он ест мало, а сам довольно толстенький (весит правда 3,5 в свои 8 месяцев) А вчера мы вообще обнаружили что он поел кошкины экскрименты:( это ужасно... и после разумеется уже ничего не ел, за ними довольно трудно уследить:( наверное ему не хватает витаминов но каких?? кормим мы его натуральной пищей: гречка либо рис, с морковкой, курицей или мясом,иногда с консервами мешаем; яблочи даем, иногда сухой корм , он его не усваивает... я в растеряности, как его отучить от этого,а так же приучить есть каждого из своей миски а не друг за другом???никого из них обижать не хочется...

ЛЮБАВА
14.04.2009, 18:10
ДЖОНИ И КАТЮША, экскрименты, это какашки!!!

Mari
15.04.2009, 11:17
Да у нас йорк! сухой мы и не даем , только редко и совсем мало как вкусняшку Про пак.
Он так и не ест ничего уже 2 дня...;(
а кошка продолжает за ним трескать еду)

И вообще чез жутко злится когда кошка залезает куда нибудь высоко...на шкаф к примеру и лает на нее пока она не спрыгнет...а Феня ему в этом случае лапой по морде дает...и случается не большая перепалка, если при мне я их тутже разнимаю, и если виноват чез говорю ему"нельзя"...
Они так всегда будут воевать или Чез подрастет и они помирятся?

Stay630
15.04.2009, 15:12
ну обычно примирение рано или поздно наступает:) Я вот не вмешивалась когда кот моей мамы воспитывал моих охломонов. Я сделала этот процесс безопасным - коротко остригла ему когти и подпилила чтобы физически не мог зацепить. Недели через 2 каждый занял своё место в семье и кот отстал от всех и собаки от кота:)

IRA
03.05.2009, 13:40
Трудно представить, что на тот момент этим щенкам алабая 2 месяца!!!
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/03/1d/1d51e210fc995d48fc57c34162ad422d.jpg
На самом деле такие злюки между собой!!
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/03/57/5712e96dbc0628330e7052e9827c600b.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/03/dc/dc0a0a4d9784f0713079b769e15191ad.jpg

eroha
11.05.2009, 00:10
http://s41.radikal.ru/i094/0905/43/eaa5a5abf5f5.jpg (http://www.radikal.ru)
Это наша старшенькая - Мотильда!

eroha
11.05.2009, 00:11
http://s54.radikal.ru/i144/0905/db/1a3572e9be62.jpg (http://www.radikal.ru)

@nyta
11.05.2009, 00:35
Mari, у меня похожая ситуация. Венька частенько отказывается от еды и за него все радостно сметается кошаками. выход нашла простейший: не покормить денечек... реально ничего не давать! на следующий день кошаков отгоняет от миски и сметает все на ура

Ермила
14.05.2009, 16:37
Матильда красавица!!

Ната
14.05.2009, 17:14
Добрый день
У всех такие красивые питомцы, глаз не оторвать.
Помимо йорка у меня еще рыбы...не рыбки, а рыбы...так как Лесли по длине спины 20 см, а рыбики и по 35 есть:)
http://s49.radikal.ru/i125/0905/f8/513817ab8e60.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s42.radikal.ru/i095/0905/a7/db65f65504c5.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s39.radikal.ru/i083/0905/78/a1a7c2904915.jpg (http://www.radikal.ru)

вика
14.05.2009, 17:19
фига се, и акулка есть? Красиво! НО за ними уходу...:good:

Ната
14.05.2009, 17:24
фига се, и акулка есть? Красиво! НО за ними уходу...:good:
на самом деле при хорошем оборудовании не так много...едят с рук, можно погладить...и очень общительные

@nyta
15.05.2009, 13:26
хохо :) ниче так сомик вырос :))) у меня такие мелкие пока, саниметров по 10 :)

Ната
15.05.2009, 15:01
хохо :) ниче так сомик вырос :))) у меня такие мелкие пока, саниметров по 10 :)
а у нас уже 45 сейчас...скоро скорее всего придется отдавать, так как уже не помещается в аквариум. Жалко, а куда деваться.

Алёнчик
15.05.2009, 23:14
мы тут в связи с резким похолоданием утеплились
http://s57.radikal.ru/i156/0905/0e/142ba1918860.jpg (http://www.radikal.ru)

цыцарочка
15.05.2009, 23:18
:red: А это кто,Крыс???

Алёнчик
15.05.2009, 23:21
Неа:))), это мой котик:p:D

цыцарочка
15.05.2009, 23:23
:))) Извините,не узнала в профель!!!:lol:

@nn@ и Ёрик
16.05.2009, 10:02
:lol::lol::lol: Я тоже с начало подумала что эта крыска :red::lol::good:

Ермила
18.05.2009, 19:00
Какой аквариум!!!! Класс!!! Рыбки-супер!!

А кису действительно не узнать.

Алёнчик
24.05.2009, 18:57
http://s46.radikal.ru/i114/0905/28/4bf29859b7a5.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s46.radikal.ru/i111/0905/3f/67e90cb4adb0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s51.radikal.ru/i131/0905/f8/bc8bde1eeb51.jpg (http://www.radikal.ru)

Ермила
27.05.2009, 17:23
Ой какой лохмач в цветах......!!!!!!!

Алёнчик
28.05.2009, 15:41
не смогла я вчера пройти мимо, чтоб не купить вот такое очарование
http://s41.radikal.ru/i091/0905/c2/1e5a62329383.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s49.radikal.ru/i124/0905/85/df6ec6928f5f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i021.radikal.ru/0905/04/d261e64f288c.jpg (http://www.radikal.ru)

Челси
05.06.2009, 07:46
Общий кадр:love:
http://s48.radikal.ru/i119/0906/8c/0bd17ca9fa46.jpg (http://www.radikal.ru)
Это сама Дора (собака подружки)
http://s41.radikal.ru/i091/0906/4c/a6758c0ff106.jpg (http://www.radikal.ru)
это Хиза (моя)
http://i055.radikal.ru/0906/32/972574853727.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s48.radikal.ru/i120/0906/be/990c3c5744e6.jpg (http://www.radikal.ru)
Это Челси(моя)
http://s56.radikal.ru/i154/0906/a2/2fd8f45ac5ce.jpg (http://www.radikal.ru)
Это Герда(моя) с подружкой :love:
http://s45.radikal.ru/i107/0906/70/522104326010.jpg (http://www.radikal.ru)
А это наши фотки в движении:
http://i040.radikal.ru/0906/49/db8dd9bbcfdf.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s48.radikal.ru/i119/0906/2d/03b2252a4e7b.jpg (http://www.radikal.ru)
:love:

TIGRA
05.06.2009, 11:02
Какие собачки у тебя..просто заглядение:love:а ты умничка, такая юная и так усердно занимаешься собачками, это же не только хобби, но и профессия:good:

Алёнчик
05.06.2009, 12:34
а у нас тут небольшая фото сессия была
http://s50.radikal.ru/i130/0906/f3/720a258b587b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s50.radikal.ru/i130/0906/54/19d45fd819b1.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s55.radikal.ru/i149/0906/7f/5267dad3346c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s60.radikal.ru/i168/0906/02/0ec1ce43458c.jpg (http://www.radikal.ru)

Алёнчик
05.06.2009, 12:39
http://i036.radikal.ru/0906/b5/4b01a7b3c7cb.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s56.radikal.ru/i153/0906/b6/c2802543786a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s56.radikal.ru/i151/0906/c8/8cd86908ba07.jpg (http://www.radikal.ru)

Алёнчик
05.06.2009, 12:40
http://s50.radikal.ru/i130/0906/31/ecfec952dfea.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/0906/c4/5a7826e18ab2.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/0906/de/21f40ad02179.jpg

Ермила
05.06.2009, 12:48
О боже! Как мило......!!!

Челси
05.06.2009, 14:13
TIGRA
Спасибо, у меня мама то же в моём возрасте начала собаками заниматься :) и я пошла по её стопам только начала я гораздо раньше :)

TIGRA
05.06.2009, 14:23
Челси, а може ты тогда сделаешь темку про хендлинг, в разделе "выставки", расскажешь нам как и что делают хендлеры, мы бы тебе вопросы задавали, а ты помогала бы нам учить наших питомце? ведь большинство тут собачек домашних не выстовочных,и нанимать хендлера для домашней собачки как минимум глупо, но стойку и зубки итд надо и им уметь делать, что бы было легче ухаживать за малышами, и советы человека занимающегося этим проофессионально были бы неоценимо важны.;)

М@рин@
05.06.2009, 14:29
Какие у вас грызуны прикольные:lol: А у меня раньше много разных животных было....
Марфа и Масяня:love: Масянечка умерла, когда я была на отдыхе. Отдали соседям, а от чего она умерла мне так и не скзали:` Марфочку мы отдали родственникам, но сейчас её тоже нету((
http://s60.radikal.ru/i167/0906/f0/bb154fe9184d.jpg (http://www.radikal.ru)

Масянечка
http://s55.radikal.ru/i147/0906/e9/29b4083fcefa.jpg (http://www.radikal.ru)

Второй мой крольчишка Феня. Не прижился..отдали.
http://s61.radikal.ru/i174/0906/b3/c5a809f4b615.jpg (http://www.radikal.ru)

А это Симба. Убежал примерно год назад...:(
http://i062.radikal.ru/0906/8b/8be458936d58.jpg (http://www.radikal.ru)

Ермила
05.06.2009, 14:38
Какой рыжик симпатичный. Как жалко, что слинял....

М@рин@
05.06.2009, 14:52
Да...не пойму...ему что, плохо у нас было!? Маленький негодяй! :lol:
Его все тискали, любили, играли с ним...:love:

Челси
05.06.2009, 19:16
Челси, а може ты тогда сделаешь темку про хендлинг, в разделе "выставки", расскажешь нам как и что делают хендлеры, мы бы тебе вопросы задавали, а ты помогала бы нам учить наших питомце? ведь большинство тут собачек домашних не выстовочных,и нанимать хендлера для домашней собачки как минимум глупо, но стойку и зубки итд надо и им уметь делать, что бы было легче ухаживать за малышами, и советы человека занимающегося этим проофессионально были бы неоценимо важны.;)
Как нибудь открою такую темку:love: сейячас экзамены времени нету:`

Алёнчик
11.06.2009, 10:21
Вчера мне позвонила девушка, и сказала что пристраивает свою крыску. Крыска была куплена в зоомагазине в феврале, поначалу все было хорошо и её дочка за ней ухаживала, но со временем интерес пропал,а ей самой не до крысы. Да и по словам девушки, крыса не очень общительная, на руки из клетки сама не идет. Конечно же я не могла этого малыша не взять. теперь нас стало пятеро. разрешите вам представить, малыш Микки
http://s39.radikal.ru/i084/0906/2c/7e0bb09be968.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s48.radikal.ru/i121/0906/ad/f4811fe621a0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s42.radikal.ru/i097/0906/20/791483f32e2a.jpg (http://www.radikal.ru)

TIGRA
11.06.2009, 11:16
хи-хи-хи.. какй смешнючий крысик)) в складочку весь))

Stasya
11.06.2009, 11:32
Ой,какой классный;)И обидно что вот так получаеться ,детки наиграються и всё:(

Алиса
11.06.2009, 12:43
Аленчик уже пора платe взымать за просмотр вашего живого уголка :D

Иринка
11.06.2009, 13:51
http://s42.radikal.ru/i096/0906/81/8d7a32bc67b2.jpg (http://www.radikal.ru)Это Аhttp://s52.radikal.ru/i138/0906/ce/b027d013d53b.jpg (http://www.radikal.ru)нфиса Касперhhttp://s56.radikal.ru/i153/0906/f6/d13fd53aee5e.jpg (http://www.radikal.ru)ttp://s53.radikal.ru/i139/0906/61/51758816a097.jpghttp://s42.radikal.ru/i095/0906/6d/b48aa504fdd3.jpg (http://www.radikal.ru)

М@рин@
24.06.2009, 21:13
Знакомьтесь - Джессика (Джесси, Джеся)
Правда живёт она не с нами, но была бы у меня возможность и я забрала бы её:( Я вот сегодня с Украины приехала...виделась там с ней. Увижу её снова только в августе.
Очень умная и ласковая собака. Когда я приезжаю - у Джесси праздник!
http://s57.radikal.ru/i157/0906/a0/0e2e93dacb4b.jpg (http://www.radikal.ru)



http://s44.radikal.ru/i104/0906/20/19aad2f05755.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s53.radikal.ru/i141/0906/77/e89e5991f05b.jpg (http://www.radikal.ru)

вика
24.06.2009, 22:00
Хорошая очень, Марин, видно, причём тоже терьер:good:

М@рин@
25.06.2009, 15:18
Терьер? Да ладно...простоя дворняга. Хотя зацепка такая вот: очень привередлива в еде!!! :read:

Stay630
25.06.2009, 15:36
Марин, терьер точно где-то в предках проходил, морда терьерская!

М@рин@
25.06.2009, 16:51
Уже радует:) У неё мамка по-моему какой-нибудь охотничий терьер была...Охотница настоящая и такая же мелкая.

Ермила
25.06.2009, 17:27
Алёнчик, Микки - это вообще, что-то с чем-то!!! Смесь крысы с бультерьером....я таких вообще и не видела никогда, смешная, прикольная...

вика
25.06.2009, 17:50
мариш, а терьеры тоже разные бывают...но все они несут в себе ген от одной собаки(терьер) ну и в помеси, с другими породами
БРАЗИЛЬСКИЙ ТЕРЬЕР (Бразилия)
НЕМЕЦКИЙ ЯГД-ТЕРЬЕР (Германия)
ЭРДЕЛЬТЕРЬЕР (Великобритания)
БЕДЛИНГТОН ТЕРЬЕР (Великобритания)
БОРДЕР ТЕРЬЕР (Великобритания)
ФОКСТЕРЬЕР ГЛАДКОШЕРСТНЫЙ (Великобритания)
ФОКСТЕРЬЕР ЖЕСТКОШЕРСТНЫЙ (Великобритания)
ЛЕЙКЛЕНД ТЕРЬЕР (Великобритания)
МАНЧЕСТЕР ТЕРЬЕР (Великобритания)
ПАРСОН ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР (Великобритания)
ВЕЛЬШТЕРЬЕР (Великобритания)
ИРЛАНДСКИЙ ГЛЕН ОФ ИМААЛ ТЕРЬЕР (Ирландия)
ИРЛАНДСКИЙ ТЕРЬЕР (Ирландия)
КЕРРИ-БЛЮ ТЕРЬЕР (Ирландия)
ИРЛАНДСКИЙ МЯГКОШЕРСТНЫЙ ПШЕНИЧНЫЙ ТЕРЬЕР (Ирландия)

АВСТРАЛИЙСКИЙ ТЕРЬЕР (Австралия)
КЭРН ТЕРЬЕР (Великобритания)
ДЕНДИ ДАЙМОНД ТЕРЬЕР (Великобритания)
НОРФОЛК ТЕРЬЕР (Великобритания)
НОРВИЧ ТЕРЬЕР (Великобритания)
СКОТЧ (ШОТЛАНДСКИЙ) ТЕРЬЕР (Великобритания)
СИЛИХЕМ ТЕРЬЕР (Великобритания)
СКАЙ ТЕРЬЕР (Великобритания)
ВЭСТ ХАЙЛЕНД ВАЙТ ТЕРЬЕР (Великобритания)
НИХОН ТЕРЬЕР (ЯПОНСКИЙ ТЕРЬЕР) (Япония)
ЧЕШСКИЙ ТЕРЬЕР (Чехия)

БУЛЬТЕРЬЕР а) стандартный б) карликовый ("миниатюрный") (Великобритания)
СТАФФОРДШИРСКИЙ БУЛЬТЕРЬЕР (Великобритания)
АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИР-ТЕРЬЕР (США)

АВСТРАЛИЙСКИЙ СИЛКИ (ШЕЛКОВИСТЫЙ) ТЕРЬЕР (Австралия)
АНГЛИЙСКИЙ ТОЙ-ТЕРЬЕР (ЧЕРНО-ПОДПАЛЫЙ) (Великобритания)
ЙОРКШИР ТЕРЬЕР (Великобритания)

Алёнчик
25.06.2009, 17:54
А мы тут сегодня опять пофоткались
http://s42.radikal.ru/i096/0906/18/376f15cc7f0c.jpg
Зеркальное отражение
http://s60.radikal.ru/i169/0906/ae/8e6b13bda998.jpg
Часовой у клубнички
http://s46.radikal.ru/i111/0906/fd/3eb7e879c5df.jpg
А я свою съем
http://i040.radikal.ru/0906/73/3499284a3e7e.jpg
Никому не отдам
http://s55.radikal.ru/i147/0906/d4/6a464aa9a550.jpg

eroha
25.06.2009, 18:07
Алена, прости, но не могу я сказать что они красивые и т.д.:lol:
Крыски.... серинькие, лысенькие....бррррр

М@рин@
25.06.2009, 18:15
Вай...такие чудные крыски:lol:
http://s56.radikal.ru/i154/0906/45/7d095a7d88e4t.jpg (http://www.radikal.ru)

вика
25.06.2009, 18:43
но прикольные по своему! они тоже умняшки, ещё какие! Вот алёна бы нам вкратце рассказала о них, какие характеры, привычки...есть что-то ?

Алёнчик
25.06.2009, 21:15
На тему крысей я могу долго разговаривать. Самый старший на данный момент у меня Пашка ему в ноябре будет 2 года, совсем старичок. Когда открываю клетку самый первый бежит на ручки, вдруг дадут что нибудь вкусное, нужно урвать побольше. Обожает гулять о мной на улице, при этом знает что без вкусняшек не обойдется. Рыжий в самом расцвете сил ему около 5-6 мес. Этакий увалень, самое любимое занятие вытеснив Пашку из гамака развалиться там. Мелочь..... ему около 6 мес, но по размеру.... как был мелким так и остался, самый шилопоп из вех моих крыс. Микки, появился у меня недавно и пока что я про него могу сказать только то что он очень пугливый, но в то же время обожает идеть на ручках. Никки еще маленький ему не больше 2-3 мес. Обожает бегать и СПАСТЬ!
Микки и Никки присматриваются и привыкают ко мне и я в то же время присматриваюсь к ним, пытаюсь понять их привычки, любимые занятия.

вика
25.06.2009, 21:55
а провода не грызут?

М@рин@29
25.06.2009, 22:23
Так а сколько у вас всего крысок??

вика
25.06.2009, 22:34
пятеро крысят:lol:

Алёнчик
26.06.2009, 06:43
вика (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=4885), так они же у меня по квартире не гуляют, только на кресле, диване или на плече.
М@рин@29 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12886), вика (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=4885) правильно ответила, пока всего 5 крысомосей;).

Алёнчик
28.06.2009, 19:33
А у нас опять новые фотки
http://s45.radikal.ru/i108/0906/31/e5c420a57493.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i042.radikal.ru/0906/56/e6ec3c00a8c9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i048.radikal.ru/0906/1e/c47a8954f842.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s60.radikal.ru/i169/0906/a7/b6f13871abcb.jpg (http://www.radikal.ru)

Stasya
28.06.2009, 19:36
Ну Алёна ты всегда удивляешь нас своими фоточками!:good:Какие крыски симпотичные,решили попозировать,и цвет глазок какой прикольный у них!!!!!!У тебя их сколько 3?????

Алёнчик
29.06.2009, 07:23
Неа, у мну их пока 5:lol:

Алёнчик
03.07.2009, 18:40
Еще немного фоток
http://s42.radikal.ru/i097/0907/40/c57d74cee55f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s61.radikal.ru/i172/0907/50/97a66ff5f27a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s52.radikal.ru/i137/0907/76/86d517beb52e.jpg (http://www.radikal.ru)

Алёнчик
03.07.2009, 18:42
http://s55.radikal.ru/i150/0907/7e/1807787f990f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s44.radikal.ru/i106/0907/5f/b2195b9f4744.jpg (http://www.radikal.ru)

Нюська
06.07.2009, 00:17
http://s46.radikal.ru/i114/0905/28/4bf29859b7a5.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s46.radikal.ru/i111/0905/3f/67e90cb4adb0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s51.radikal.ru/i131/0905/f8/bc8bde1eeb51.jpg (http://www.radikal.ru)

Ой ....я не могу:lol:.....свинка морская на поводке....:)))и не говорите пожалуйста..мне...что она еще и в шлейке8p:D:))):))):)))

цыцарочка
06.07.2009, 01:33
Ой,Аленчик,я тебя наверное никогда не пойму!!! Как можно любить такое лысое чудище???(прошу прощения)

Алёнчик
06.07.2009, 08:37
Нюська (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12715), так а поводок же крепить надо к чему то.... не к ошейнику же:))). Так что да она в шлейке:p.
цыцарочка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=6320), ничего страшного, на вкус и цвет все фломастеры разные:D.

Станислава
09.07.2009, 15:39
У меня теперь два йорка,но это еще не все :) еще есть два кота Игнатий и Савелий
http://s40.radikal.ru/i090/0907/ce/94cd0e13fef2.jpg

такса Рэмик
http://s54.radikal.ru/i144/0907/cf/acfe51078e28.jpg

два гриффончика Элька и Юська


http://s46.radikal.ru/i113/0907/35/12aa821c7660.jpg

http://s50.radikal.ru/i129/0907/7c/18a6d2e1c8c5.jpg

а сейчас у них еще появился Мотя, который так очаровал мою маму, что она уговорила оставить его в семье

http://i035.radikal.ru/0907/3a/353aad28536c.jpg

ну и поскольку я всю жизнь занимаюсь выездкой и конкуром - у меня есть лошадка: кобыла, зовут Пальма

http://s49.radikal.ru/i123/0907/81/2a1a61de5fc9.jpg

Вот такая моя семья и другие животные :))))

Как мой муж говорит, подругому быть не может у человека, который работает в зоопарке, хотя я и не зоолог по профессии :))))

Аленушка
09.07.2009, 16:23
Станислава, я вам вся обзавидовалась прям, собственная лошадь это же мечта, я обожаю лошадей, в детстве дни на пролет проводила на конюшне, а уж выездка это вообще сказка, я по телевизору стараюсь не пропустить ни одной передачи про это

Станислава
09.07.2009, 16:55
Будете у нас в Питере - милости просим в клуб. Покажу свою красотку, покатаю , короче, буду очень рада!!! :)))

Алёнчик
09.07.2009, 19:56
А у меня Бонька решил сегодня позагорать на балконе..
http://i064.radikal.ru/0907/a4/0d5b66dd691f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s53.radikal.ru/i139/0907/e1/f4f461ef6e02.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s39.radikal.ru/i083/0907/41/7dd8bc9b5860.jpg (http://www.radikal.ru)

Ермила
09.07.2009, 20:50
Питерцы бьют рекорд по содержанию большого количества животных. Здесь на форуме уже несколько человек таких. Браво -девушки!!!!
Меня всё АЛЁНЧИК поражала, теперь вот и СТАСЯ присоединилась. Какие же вы, девчонки молодцы!!!

СТАНИСЛАВА, а у меня дочь собирается в августе в Питер (в детстве, правда не долго, тоже брала уроки верховой езды, нравилось ей)

Нюська
11.07.2009, 00:56
Нюська (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12715), так а поводок же крепить надо к чему то.... не к ошейнику же:))). Так что да она в шлейке:p.
цыцарочка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=6320), ничего страшного, на вкус и цвет все фломастеры разные:D.

Странно....:(я думала что самого маленького размера ошейники на котят и на ериков..;)По тому как искала когда...несколько магазинов объехала...поприличнее выбирая..:-Dан нет...на хомячков тоже шьют...:lol::lol::lol:


На хомячка шлейку одеть-практически блоху подковать!!!:))):))):)))


Да теперь продаются шлейки и на мелких грызунов, на хомячка я правда не видела, а вот на крысок есть.


:good::good::good:

Алёнчик
11.07.2009, 07:50
Да теперь продаются шлейки и на мелких грызунов, на хомячка я правда не видела, а вот на крысок есть.

Станислава
13.07.2009, 11:35
ЕРМИЛА, будем рады видеть вашу дочь в наших пенатах. :) Если захочет покататься - милости просим!!!!

Хочу поделиться как мы провели выходные:
Часть первая - игручая.
Решили устроить на даче небольшие посиделки с шашлыком. Закупились, засунули в машину братьев-йорков и поехали. Приезжаем, нас встречают гриффончики в количестве трех штук: мама с папой и их отпрыск. Когда он увидели наших йориков ... не описать словами! :) если б они могли говорить, то кричали бы что-то типа "Ура!!! Наконец-то!!! Вот теперь то мы развернемся на полную катушку!!!" Начались дикие игры на лужайке перед домом. Мама моя обозвала все это площадкой молодняка. Мои коты и старая такса молча взирали на это с крыльца: такс - с выражением на морде "Эх, молодо-зелено! Все бы вам скакать и играться!", коты - с презрением, видимо, про себя уже решили, что лап их больше не будет на этой лужайке :)
Часть вторая - гастрономическая
Разложила я на столике перед мангалом продукты, начала заниматься готовкой. В мои планы входило сделать шашлык, почистить селедку и сделать сангрию. Шашлыки мариновались в большой миске, накрытой тяжелой крышкой, что, в общем-то, их и спасло. Я отошла на пару минут всего, мобильный зазвонил, прихожу - гриффы в один миг слизали всю селедку, йорки разворотили миску с фруктами для сангрии, и вдобавок кто-то из них еще и банку с помидорами в собственном соку сожрал. Честно говоря, не знала что делать - плакать, смеяться или бежать звонить ветеринару и спрашивать, как лечить этих гурманов, когда им станет плохо от такого перекуса. Муж сказал, что наказание должно быть строгим и последовать незамедлительно. Стае прочитали мораль, помахали перед носами газетой, объяснили, что собака-вор - позор семьи и развели по разным углам. Правда, там они просидели недолго, потому что злиться на них долго невозможно :)
Когда обратно ехали, в машине раздавалось сплошное посапывание из переноски на заднем сидении. Йорки мои в конец обессилили, и были даже не в состоянии сердиться за то, что их посадили в переноску. А уже когда дома спать ложились, я грешным дело хотела пристроиться к мужу под бочок, но оттуда понеслось такое негодование в виде рычания, сопения и кряхтения, что пришлось мне оставить эту затею. Так мы и спали, я где-то в сторонке на краешке кровати и муж с йорком под каждой подмышкой. :) :) :)

Ермила
13.07.2009, 13:20
Стась, спасибо за приглашение.
Очень порадовал рассказ вашего проведённого выходного дня.

Станислава
13.07.2009, 13:23
:) :) :) Гриффы усиленно пьют воду после соленненького, а мои йорки дрыхнут без задних ног :)

Ермила
13.07.2009, 14:43
Ну ещё бы, такой праздник душе, сердцу и желудку......!!!!!

Алёнчик
19.07.2009, 17:41
Опять небольшая фото сессия
http://i076.radikal.ru/0907/38/cb28272318e1.jpg
http://i082.radikal.ru/0907/85/2d42e4f72e80.jpg
http://i030.radikal.ru/0907/ba/3960bcbd3592.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/0907/a9/a03506e2c95e.jpg

Алёнчик
19.07.2009, 17:44
http://i007.radikal.ru/0907/8a/7b7e84cbd628.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/0907/2e/4870a862e317.jpg
http://i025.radikal.ru/0907/35/643624142f80.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/0907/8d/481073284afa.jpg

Алёнчик
19.07.2009, 17:47
http://i042.radikal.ru/0907/8c/c67033983dbc.jpg
http://i062.radikal.ru/0907/cc/e59b6e3319ba.jpg
http://i029.radikal.ru/0907/9c/4a70a5b11084.jpg
http://i003.radikal.ru/0907/ff/6419e995d799.jpg
http://i029.radikal.ru/0907/e2/966b8c9672b7.jpg

Алёнчик
19.07.2009, 17:49
http://i065.radikal.ru/0907/00/d09e8c2a8dc6.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i021.radikal.ru/0907/2b/8ca3bbbb872a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i024.radikal.ru/0907/b4/b057793cca6d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i028.radikal.ru/0907/72/e0d9df3f9af7.jpg (http://www.radikal.ru)

Алёнчик
19.07.2009, 17:50
http://s15.radikal.ru/i189/0907/79/10b66947f06e.jpg (http://www.radikal.ru)

SunLine
19.07.2009, 21:09
Даа, увсех такие миленькие животные. А еще можно вопрос задать??? кого целые зоопарки, вы в частных домах живте или в квартирах???

А меня тоже живность есть, правда не так много.
http://i075.radikal.ru/0907/70/e97c540bbf77.jpg

Серая - это Люся - старожила нашего дома. Это первое животное, появившееся в наше доме. Ей сейчас толи 7 то ли 8 лет, блин, все никак посчитать не можем. Единтвенный минус Люси, я считаю очень большой минус, она очень характерная и своенравная. То что ей захочется - она сделает вопреки всему. В туале на горшок она ходит через раз, если даже не реже. Ламинат в коридоре у еня уже вывернулся наружу от влаги. Я уже что только не пробовала - с детства ругала, в туалете закрывала, потом поняла, что когда ее ругаешь, она назло делает, и апельсиновыми корками, и уксусом и антизапахом, она все равно находит новое место. Я уже не знаю что и делать. У меня пока нет ребенк, но мы планируем и я не представляю как когда ребенок будет рости, нельзя же чтоб антисанитария была. А выбрасывать или отдавать жалко - все-таки мы в ответе за тех кого приручили. :``:``:`` Я думала ее стерилизовать, может характер попокладистее будет. Вот сейчас планирую в ближайшее время, пока н оздно. Посоветуйте кто-нибудь что-нибудь.

А рыженький - это Динамит. Назван он так не случайно - мы в прошлое 9 мая ночевали у подруги. 10 мая выходим, подходим к нашей машине, а около колеса с пассажирской стороны стоит пакетик, с цветочками такой. Ну я же не буду в кждый пакет сейчас лазит, пошла к водительскому месту. А муж говорит. "Что это за пакет???" Я в штку "Бомбу наверное подложили..." (Бомбой не назовешь, а Динамитом можно - уменьшительно ласкательные Диня, Дэн, а сейчас часто называем его просто Денис..:)))), когда он стал подходить пакет зашевелился и достали такого маааленього, миленького котенка. Я сразу сказала, либо отдадим родственникам, либо себе. Чужим людям не отдам. Оставили себе. Умнейшее существо. В тулет сразу стал ходить на место. Такой милый, понятливый.

Вот таким нам его подкинули. Как можно выбросить такое чудо???
http://i037.radikal.ru/0907/67/ce51ad194106.jpg
А вот так мы мылись
http://i047.radikal.ru/0907/3f/521776d98c3b.jpg
А вот такой он вырос. Все говорят, что на Гарфилда похож
http://i031.radikal.ru/0907/16/263ecd9d25d0.jpg
Любофффф
http://i015.radikal.ru/0907/89/b44b40750d91.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/0907/98/6e6c709a896f.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/0907/98/07e900f3cb5d.jpg

А еще у меня как и у всех аквариум есть. Правда последнее время стало не хватать времени ухаживать за ним.:( И рак кубинский есть.

Алёнчик
20.07.2009, 07:38
SunLine (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12909), кошки прелесть! А рыжие это моя слабость!!!!
Я живу не в доме,а в обычной квартире, однокомнатной.

SunLine
20.07.2009, 08:01
Аленчик - ты - Герой.!!!!!!!!!!!!!!
Кстати, вчера насмотрелась твоих милых крысок (я их тоже люблю, сама по гороскопу Крыса), они мне сегодня во сне приснились:))):)))

Алёнчик
20.07.2009, 08:36
:))):D

Ермила
21.07.2009, 12:59
Снятся крысы- это плохо.

Какая прелесть в тазике сидит....!!!

Алёнчик, как же вы все умещаетесь в однокомнатной квартире??

SunLine
21.07.2009, 19:49
У меня раньше грызуны обычно снились к ссоре с мужем. Причем это всегда совпадало.:(