PDA

Просмотр полной версии : Опасные ингредиенты пищи! Чего нельзя давать собаке никогда!!


Страницы : 1 [2]

Lana
13.10.2011, 14:10
Вы Катя совершенно правы,старая такса моего мужа очень льбил после еды грызть именно куринные кости от ножки. но жаль 5 месяцев назад умер от старости:(

Шенни
13.10.2011, 14:32
Девочки, все вареные кости вообще собакам противопоказаны.Во первых...они запросто могут вызвать непроходимость кишечника, если их съесть много, во вторых...они очень хрупкие, легко раскалываются и их острые края могут поранить пещевод.Если уж давать кости, то сырые и не куриные.Из куриных можно только хрящики с булдышек....но не много.

Симпампуся
17.10.2011, 14:33
Всем привет!!! Девочки, подскажите, у меня собака очень любила яблоки, но мой пятилетний сын и муж дали ей виногдрада ( да притом ни одну ягодку, а так, что собаня до сыта им наелась, пока меня не было), а еще и грушу!!! Я сейчас прочитала, что это строго нельзя было давать щенулькам, слава Богу со стулом у нас все хорошо, но теперь проблема: Бусёна( так зовут нащу девочку) отказывается есть яблоки, а при види винограда ее трясет как осиновый лист!!!! Я переживаю, что может теперь с ней быть после съединого? И как ее яблоками теперь наормить, ведь совсем без фруктов детку нельзя растить?

Катя@Kasja
17.10.2011, 14:36
Симпампуся, забудет про виноград - вспомнит про яблоки :)))

Симпампуся
17.10.2011, 15:14
Спасибо, она у нас упрямая жуть, всю семью воспитала, даже муж для нее все готов сделать ( хотя когда мы ее только собирались сынуле на пятилетие дарить) кричал что всех из дома вместе с ней выгонит

Lana
17.10.2011, 16:38
Симпампуся, а вы подождите несколько дней. начните есть яблоко при ней может сама попросит кусочек

КАРМА
17.10.2011, 18:00
СИМПАМПУСЯ, обычно собакевичи начинают выпрашивать вкусняшку,когда что едим мы,попробуйте при ней с аппетитом кушать яблочко,может и захочется ей!

Симпампуся
17.10.2011, 19:04
Спасибо девочки, теперь всей семьей жуем яблоки, а эта мадам даже пока не смотрит, будем ждать

ЛЮБАВА
17.10.2011, 23:41
Симпампуся, а чего ждать? Вы думаете, она без яблока не вырастет??? Ну что за блажь??? Собака, по природе своей МЯСОЕД и не обязательно ей яблоки, а уж виноград, дыню, банан и прочие фрукты, ну никак нельзя вообще, не только щенку, но и взрослым йоркам!!!
Скажите, а она у Вас на натуральном питании или на сушке?

Танцующая в темноте
18.10.2011, 05:55
Симпампуся, советую быть построже с собакой и не делать из нее принцессу на горошине не дело это что собака, как вы выразились, воспитала всю семью - должно быть наоборот тогда может и проблем в питании станет меньше.

Симпампуся
18.10.2011, 13:51
Любовь Викторовна, она у нас на сушке!!! А на счет яблочек мы ей как лакомство давали за ее правильные пописать и покакать, теперь самое большое переживание, чтоб она вредничать не начала

Kitti
04.11.2011, 19:40
А можно йоркам давать моцарелу?

ЛЮБАВА
04.11.2011, 21:42
Kitti, а Вы думаете что, для полного счастья Вашей собаке, только Моцарелы не хватает??? Сколько % жирности у этого сыра? Все, что более 4%, категорически нельзя йоркам, если не хотите посадить печень собаке!

Мотя
09.11.2011, 21:06
Всем добрый вечер!сегодня пришла к выводу что надо собу переводить с сушки на натуралку...и пока есть вопросы...скажите пожалуйста,йогурт можно ли давать?я его сама в йогуртнице делаю,без всяких добавок-ток молоко и закваска...но не могу понять-такой йогурт считается кисломолочным продуктом??

Cherry
09.11.2011, 21:13
Мотя, считается и собаке давать можно.

Мотя
09.11.2011, 21:18
Cherry, спасибо!!!Дусю накормила говядиной с гречкой и перчиком болгарским....туда же замешала ненавистный нами сухой корм:mad: и впервые увидела как моя собака счастливо облизалась после еды:love:

Ирина и Ника
09.11.2011, 21:19
Не сладкий и не жирный йогурт давать можно,если нет индивидуальной непереносимости у вашей собачки.Йогурт домашнего приготовления конечно же является кисломолочным продуктом,полученный путем сбраживания с использованием закваски....

РИЧИК
10.11.2011, 22:21
Мотя, нельзя смешивать натуральную пищу с сухим кормом .

Ирина и Ника
10.11.2011, 23:37
РИЧИК (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=78227), Мотя смешивает корм так как переводит свою собачку с сушки на натуральное кормление...Постепенно уменьшая долю сушки и увеличивая натуралку.

Мотя
11.11.2011, 01:57
РИЧИК Да-да,мы только второй день как перешли на натуральное кормление:red: и поэтому пока смешиваю
Ирина и Ника,спасибо что за меня ответили!!

РИЧИК
11.11.2011, 06:10
Понятно.

borisova.rimma@mail.ru
14.11.2011, 18:16
скажите а перловку или пшенку можно изредка давать например один раз в неделю, я кормлю рисом, гречкой, любит кабачки и морковь, естественно все отварное.

Ирина и Ника
14.11.2011, 18:19
Зачем йорку перловка?
Вы почитайте тему,полно рекомендаций,что нужно давать ,а что нет...
Организм собаки, в частности, её пищеварительный тракт несколько отличается от нашего. Все вроде так, но сам пищеварительный тракт короче. В связи с этим некоторые продукты организмом собаки усваиваются совсем по другому. К ним относятся перловая крупа , картошка и некоторые другие блюда. Перловая каша вообще не усваивается организмом собаки

От пшена некоторых собак "слабит".

Kitti
14.11.2011, 19:03
У моей подруги чихуа-хуа и котёнок так вот эта чихуа-хуа ест кошачий корм (её не специально кормят едой кота, сама лезит в кошачью миску ) , а сней ничего не случилось хотя вроде не 1 раз уже ела . Чихуа-хуа ведь не овчарки ,у них что желудок не такой ,как у йорка ? Я не собираюсь кормить йорка кошачий едой просто интересно:red:...

Алёна@Gucci
14.11.2011, 19:06
Kitti, а сразу ничего и не случится. Кошачий корм, в отличии от собачьего, очень жирный, и нагрузка на печень будет идти постепенно, чем это обернётся для собаки в преклонном возрасте, остаётся только догадываться.

Анюта и Гуччи
23.11.2011, 15:53
Девочки,у меня паника,только что мое чудо,пока я делала уроки с ребенком,стащил целую плитку шоколада и всю слопал!!!:``:``:``Что теперь будет?Отравится,понос,рвота????Аааа я в шокеееее,не уследила((((((Что делать если вдруг что-то случиться???????:`:`:`

Ирина и Ника
23.11.2011, 16:00
Анюта и Гуччи (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=110243), следите за собачкой.Будем решать проблемы по мере их поступления.Возможно все пройдет без осложнений и никак не проявится возможно произойдет сбой в работе ЖКТ.Скажите как 3-х месячная собачка смогла слопать,шоколад не на полу же лежал...Да еще и целую плитку!!!! А потом мы спорим нужен вольер или нет.Вот для таких случаев он и нужен нет возможности следить,сажайте в вольер,для его же блага!!!
Посмотрите по углам и закуткам,возможно он и не весь шоколад умял,маленький он для целой плитки,или он долго был без присмотра?


шоколад-содержат кофеин, диметилксантин или аминофиллин, которые могут быть токсичны и оказывать влияние на сердечно-сосудистую и нервную системы.

Анюта и Гуччи
23.11.2011, 16:11
20 минут была у сына в комнате,шоколадка оказывается лежала на компьютерном столе муж положил,я ее даже не видела,стол стоит у кровати,он залезает на кровать,а потом по столу где ноутбук стоит ходил,у нас тут ничего опасного нет,кроме ноута,колонок и мышки,потому особого значения не уделяла что он иногда на кровати стоит и нюхает стол,а шоколадку я не видела((Сейчас позвонила и отругала,что оставил,выложил и забыл((((Нет по углам ничего нету он ее на диван стащил,в клочья порвал обертку одни крошки от плитки остались,съел все без остатка(((((

Катя@Kasja
23.11.2011, 16:13
Ирина и Ника, может стоить вазелинового масла дать "по свежим следам" ?

Анюта и Гуччи, проверте или он фольгу оберточную от шоколада не съел.

Анюта и Гуччи
23.11.2011, 16:19
фольга и обертка в мелкие куски порваны,он бумагу только рвет в клочья,может пожевать но потом выплевывает,а так не ест.А вот шоколадку слопал всю,она пористая была,поэтому только немного крошек и все.Даже на пол не понес,сразу на диване стал пировать как добрался((((((А сейчас вон со спокойной душой и совестью спать улегся,а я места себе не нахожу......

Ирина и Ника
23.11.2011, 16:25
Теперь бдите,если понос то отпаивать Смектой чтобы не было обезвоживания,а сейчас дайте Энтерос гель что бы абсорбировать,все химикаты которые там намешаны.Возможен срыв печени,шоколад это ведь еще и жир.Но пока нужно наблюдать.
Можно дать что либо от аллергии,которую могут вызвать ингредиенты входящие в состав шоколада...

Анюта и Гуччи
23.11.2011, 16:28
Спасибо,девочки,большое за быстрые ответы,сейчас буду наблюдать,если что сразу в ветеринарку повезу,боюсь самолечение заниматься,вдруг что не расчитаю((((Благо у нас круглосуточная не далеко находится.

Ирина и Ника
23.11.2011, 16:31
Аня,еще лучше позвоните врачам с форума и обрисуйте ситуацию,они точно все вам посоветуют.Звоните и скажите,что вы с форума Любава... жду вердикта врачей!!!

Анюта и Гуччи
23.11.2011, 18:11
позвонила Ирине,спасибо ей огромное все оперативно рассказала.Значит кормить сегодня нельзя вообще,как бы не просил.Дать вазелиновое масло по 5мл каждые 2 часа-4 раза.Утром Энтерос-гель 5мл.за 30 мин до кормления один раз.1/4 фистал утром и вечером 3 дня давать.Даже если будет хорошо себя чувствовать все равно пролечить.Сейчас пошлю мужа в аптеку.Очень переживаю.Если вдруг у кого такое и произойдет Тьфу-тьфу-тьфу можете переписать себе для заметок что нужно делать в таком случает.Все побежала лечить малыша.

Девочки,у меня почти радость,почти обошлось наш поросенок не все съел!Он оказывается в будку свою припрятал больше половины,а я и не заметила в игрушках.Сейчас хитрюга вытащил и собрался видимо опять полакомится,наивный,смотрю жует как подскачу,кааак выхвачу из пасти.Все отняла и выбросила,он аж чуть не умер от горя весь.Но пролечить все равно придется,а то треть все таки съел...

Ирина и Ника
23.11.2011, 18:33
Анюта и Гуччи (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=110243), ну треть это не так страшно.Перезвони Ирине спроси может масло вазелиновое и не нужно в таком количестве.Оно конечно не усваивается в кишечнике,но какать он от него будит ого го...Анют,перезвони,спрос не ударит в нос...Как же ты проглядела,я же писала посмотри все по периметру;)поищи...

Анюта и Гуччи
23.11.2011, 18:42
Да вот просмотрела,потому что игрушек у него в будке нереально много,а она еще и коричневая прямо под цвет шоколада,вот и не заметила,порылась,посмотрела и не доглядела в панике.Хорошо увидела как он достал и не дала съесть всю.Прямо как пылесос!Вот думаю масло наверное перед сном разочек дам,а завтра Энтерос гель с утра и посмотрю если до завтрашнего вечера все ли нормально со стулом будет и рвоты если не будет,то значит обошлось...Но кормить сегодня наверное не стану перед сном,пусть выйдет сначала шоколад.А завтра в часиков 10 утра покормлю.Фух у меня прямо камень с души!
Ириночка,спасибо огромное за заботу!)))

borisova.rimma@mail.ru
24.11.2011, 20:08
очень страшно что он скушал шоколад, я стараюсь все убирать и подбирать на полу короче как от маленьких детей, конкретных советов не знаю но сочувствую

Анюта и Гуччи
24.11.2011, 20:37
да я вот тоже все убираю и крошки с пола собираю,будь то пластик или мелкая бумажка,а тут я даже не знала что муж шоколадку оставил,сама чуть инфаркт не заработала((((

Юлечек
24.12.2011, 23:07
Прочла что нельзя хурму из-за косточек! Но если их извлечь??? Кто-нибудь угощает своих малышей хурмой??

Cherry
24.12.2011, 23:22
Юлечек, у собак хурма вызывает запор (проверено опытным путем!)

Юлечек
25.12.2011, 10:08
Cherry, Все понятно! Значит не будем давать!!!Пусть грызет яблоки!!!!!!!!!!

ханни
27.12.2011, 05:26
Я даю немножко хурмы,если она просит.Ничего страшного не происходило.Запора не было.

Ehidno4ka
27.12.2011, 10:06
может от маленького кусочка ничего не происходит....А вообще это именно нам их надо угостить,а им этого не нужно.Они просто попрашайничают,а мы/вы в этом потакаем....А результат слабости такой не сразу видно будет!он может вылезти через месяц,год или несколько лет.

ЛЮБАВА
27.12.2011, 11:29
ханни, ну вот скажите, а зачем собаке хурма? Неужели Вы думаете, что без нее, он голоден? Да они просят все, колбаску, сладости. шоколад и прочее, но Вы же, надеюсь не даете ему этого? Ничего страшного не происходило, скажите, а сколько месяцев Вашей собаке?Вот, когда будет лет 5-7, тогда и начнет все вылезать, все Ваши огрехи в питании!

Ehidno4ka
27.12.2011, 11:43
вот вот,я уже устала то же самое всем родным до сих пор говорить...Приходится только печальные случаи рассказывать.Надо же понимать,что это в первую очередь собака и пищеварение у них по другому устроено,да и не бывает у них в рационе в природе хурмы,сыра и т.д.

Laviya
27.12.2011, 12:04
Юлечек,ни в коем случае не давайте хурму. Был очень печальный опыт.
Cherry,не знаю как запор, но был случай сорвали полностью ЖКТ, щенок рвал желчью так, что мама дорогая. Потом капельницы, уколы, поддержка желчного, поджелудочной и печени. Лечили 3 месяца, еле выходили собачку.
А дело было так. К знакомой пришли друзья в гости, собачка просила как всегда что нибудь. Просто как обычно все хочется. Ну ее и угостили пока хозяйка была на кухне. Хотя она всех предупреждала, что ничего не давать собаке!
В три часа ночи она мне позвонила и мы в ветеринарку понеслись. До сих пор диеты придерживаются. Так что лучше не надо лишнего ничего.
Был случай мандаринами накормили собаку. Тоже ума много. :boom:

ЛЮБАВА
27.12.2011, 15:13
А еще были случаи, когда от авакадо, под капельницу йорки попадали......

Иришка
09.01.2012, 22:24
А почему нельзя давать томат?

ЛЮБАВА
10.01.2012, 00:41
Иришка, а почему Вы решили, что томат нужен собаке? Да потому что гастрит может быть от кислоты, что же не понятного в этом? Поэтому и помидоры собаке, тоже не дают!

Анюта и Гуччи
10.01.2012, 01:38
А наш повадился на стол лазать,да так,что даже подскочить если рядом не успеваешь и сразу что попало в рот и бежать,пока догонишь,уже не отнять,так как глотает на ходу,чтоб не отобрали,уже есть садится когда он рядом боимся,закрываем в комнате,он так плачет и скребется,аж душа разрывается...((((Есть все:конфеты,яблоки,грязный картофель из пакета вытаскивает,бананы,мандарины,колбасу,селедку,чесно к,майонез-ужас!Все это он успел попробовать за свои не полных 5 месяцев.Уследить не реально!Гостей с порога предупреждаю с грозным видом,что если отвернусь или посуду мыть пойду,чтобы следили и сами ничего не давали,скоро совсем приходить в гости перестанут)))))Так как все внимание только на него,глаз да глаз,ни покоя ни отдыха,все праздники Новогодние прошли в слежке,дома оставить одного не можем,приходиться ходить с ним...Правда,ттт пока Бог миловал ни поноса,ни рвоты не было хотя есть иноггда такое,что у меня трясучка начинается и я звоню всем подряд ветеринарам.В общем с ума скоро сойду.Пылесос одним словом(((((

Ирина и Ника
10.01.2012, 07:52
Анюта и Гуччи (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=110243), а простой команде ФУ,не пробовали собачку научить.Тогда и гостям её запоминать не придется.Воспитывайте своего Гучии и будет вам счастье!!! Читаю ваше сообщение и удивляюсь,как можно так строить отношения с собакой(щенком).И что значит повадился на стол,а если он упадет с этого самого стола? Анюта приучайте щенка к порядку пока не поздно...

Анюта и Гуччи
10.01.2012, 08:24
Так в том то и дело,что при нас так себя не ведет,но стоит отвернуться когда с ним начинают все "сюсюкать,ой какой хорошенький...."у нас пропадает все воспитание(((Сразу же начинает безобразничать...А потом мы при маме сидим и делаем невинные глазки типа:"Меня тут не было".Пока с ним рядом находишься сам ангел.То же самое происходит когда он сам в комнате остается,творит все что захочит,как только приходишь,золото,а не ребенок).А воспитать не баловаться пока нас нет,у нас пока не получается(((Он еще тот хитрюга!
П.С.А со стола,стула и от куда угодно мы не падаем,мы прыгаем так...что любая кошка позавидует наверное.

Катя@Kasja
10.01.2012, 13:43
Анюта и Гуччи, попробуйте газетой по заднице шлепать и грозно говорить: А-ТА-ТА. Моя Кася слово "а-та-та" знает без газеты ;)
Если "газета" для вас драконовский метод, то попробуйте брызгать в морду водой из пульвилизатора (как цветы опрыскивают), когда к столу или продуктам приближается....
Наказывать, конечно, жалко, но все же это меньшее зло чем лечить отравления и переломы, не дай Бог ... ТТТ. Многие поломавшие лапы, на форуме из тех, кто очень высоко и хорошо прыгал....поэтому лучше не искушать судьбу.
Помните как у доктора Комаровского: "стая не идет за детенышем"
ИМХО воспитание детей и собак примерно одинаковое :)))

Анюта и Гуччи
10.01.2012, 13:54
Спасибо за совет.Что-то не догадалась водичкой его поливать,обязательно попробую!А газетой конечно жалко бить((((Ребенку ремня иногда даю за дело,а вот собаку почему-то не могу бить,наверное для меня принцип воспитания собаки и ребенка немного разный(((Ребенку все таки можно объяснить за что получил,а вот щенку лекцию после "газеткой по попе" не прочтешь))))Будем "душем в лицо"воспитывать и гостям раздавать буду пульвелизаторы,чтобы к столу не подпускали,так как гости собираются часто,и как правило берут на руки или колени когда он подходит к столу,а он и рад стараться,хвать что успеет и бежать.)))))

Иришка
10.01.2012, 18:42
Я просто где-то услышала, что Томаты можно давать ( помогает избавиться от зубного камня )
Спасибо Вам, что подсказали! )

ЛЮБАВА
10.01.2012, 23:18
Иришка, Вы сами поняли, что написали?:) Как, помидоры, которые собака съест, помогут от зубного камня?:) Вы слышали, да не совсем правильно поняли смысл!:) Некоторые вет.врачи, рекомендуют ЧИСТИТЬ зубки помидорами, но не зрелыми, а зелеными! Имеется ввиду, с грядки, свежими зелеными помидорами, просто потереть зубки, но, что бы собака не съедала их конечно, а только почистить зубы!!!!!!:good:

лесик
28.03.2012, 12:50
Девочки-можно вопрос??в каком количестве можно давать 3х месячному щенку морковку???она за нее родину продаст..и песни и пляски в репертуаре,как только увидит,что мама борщ варит..

КАРМА
28.03.2012, 13:07
лесик, морковь слабит ,так что сами смотрите,а вареная слабит вдвойне,небольшой кусочек я думаю вполне достаточно!

лесик
28.03.2012, 13:10
КАРМА, Спасибо!! Буду осторожна!! А то недавно дала небольшой кусочек вареной печенки- ее вырвало раз 6..паника теперь...

ЛЮБАВА
28.03.2012, 13:42
лесик, я бы не советовала увлекаться сырой морковкой! Это, пустое набивание желудка, потому что морковь, усваивается в организме, только с растительным маслом, а без, выходит в том же виде, что и входит! Впрочем, так же, как и у людей!!!!
Если хотите угостить, лучше потереть ее на терке и взбрызнуть растительным маслом!

лесик
28.03.2012, 13:57
Поняла!! Ну мы ж сердобольные-хочется ж побаловать..пока всякие вкусняшки с пет шопа не даю ей- боюсь..только стоматологические кости..на днях нашла одну из них в своей сумке-видимо решила и маму угостить..

Анюта и Гуччи
30.03.2012, 02:28
Наш тоже за морковь и капусту,Родину продать готов!!!Как борщ варить начинаю,до последнего кусочка слижет все со стола.Ужасно смешно наблюдать,как он сидит на уголке и жааааалобно так смотрит как я все это добро в кастрюлю складываю,а потом когда отвернусь,начинает тянуть мордашку и слизывать мелкие кусочки)))Разрешаю только мелочь со стола пособирать,тертые крошечки моркови и шинкованные кусочки капусты.Боже,как он рад!!!Словами не передать)))))

Ehidno4ka
30.03.2012, 08:41
капусту не надо давать ребятенку!Капусту даже кроликам(декоративным по крайней мере)запрещено давать...Так что поаккуратней

ЛЮБАВА
30.03.2012, 10:39
Анюта и Гуччи, совершенно верно! Если морковь, не страшно, то капусту, ни в каком виде, даже вареную, йоркам давать нельзя! Только иногда можно цветную или брокколи!
Ой, а просить, особенно то, чего нельзя, это они умеют!!!

лесик
30.03.2012, 11:07
Девочки-добрый день! А листья зеленого салата как??

ЛЮБАВА
30.03.2012, 11:09
лесик, можно, но в меру!

лесик
30.03.2012, 11:14
Спасибо,Любовь Викторовна! Как учует- просит постоянно..Турция ж богата зеленью..

Анюта и Гуччи
30.03.2012, 12:51
Да я и не даю,там такие мелкие крошечки,со спичечную головку,что я думаю вреда не будет даже этому малявке,а борщ я варю не чаще раза в месяц))))А так могу щепотку тертой морковочки дать,раз в 2-3 недели.
Девочки,я вот что еще спросить хотела,а яблоки можно ему давать?Даю с чайную ложку,тоже раз в неделю,его от них аж трясет!!!

ЛЮБАВА
30.03.2012, 13:25
Анюта и Гуччи, а он на каком питании? На натуралке или сушке?

Анюта и Гуччи
30.03.2012, 15:09
На сушке,но думаю может ему витамины какие нужно или в корме есть компоненты?Ест ПроПлан.Его аж трясет от овощей и фруктов,но натуралкой нет возможности кормить,нужно каждый раз что-то разнообразное давать,готовить,а у меня к сожалению нет времени.Ребенок школьник,муж,кошка,хомяк и вот Гуччик)))))
Просто я иногда думаю,если он просит,может нехватка витаминов?Его не поймешь,просто попрошайничает или организм требует.Вот и приходится спрашивать).

Ehidno4ka
30.03.2012, 17:01
Если на сушке,то все витаминчики там есть!!!Угостить небольшим кусочком яблочка,перчика раз-два в недельку не страшно...
А вот корм я бы сменила на другой все же,ИМХО...Все таки это далеко не самого высокого качества корм...НО это уже другая темка

Анюта и Гуччи
30.03.2012, 20:18
ПроПлан плохой корм?Я специально в инете смотрела корма для животных,там была шкала по 100 бальной системе, проплан занимал 93 из 100!К тому же многие с кем разговаривала,своих лохматых детишек тоже им кормят....Притом это не реклама корма была,а ветеринарный сайт,там вопросы так же люди онлайн задают и отдельно колонка FAQ была.Вот там я и увидела.Спорить не буду хороший или плохой,но была уверена,что он хотя бы не на одной ступени с Педигри и ему подобными.К тому же цена не из дешевых.

Катя@Kasja
30.03.2012, 20:35
И я про проПлан вставлю 5 коеек. Я по кормам не очень сильна, вернее совсем не в теме, но один наш надежный заводчик сказал, что от этого корма многие отказываются, потому что йорки от него желтеют (имеется в виду по корпусу, там где стальнйо плащ). вот.

Nataly&Teddy
30.03.2012, 21:01
В сушке все витамины есть, это он просто попрошайничает. Ну Вы девчонки даете, ну мой тоже просит - я же не даю, Вы же взрослые люди, как Вы детей то воспитываете чесслово?! Здесь ведь тоже самое. Ну вот сколько уже говорят - не смешивайте, не давайте запрещенных продуктов, так все равно, а я маленький кусочек, а я малюсенький, с половину спичечной головки, тем более зачем собаке потакать. Собака должна знать, что её еда в миске, а вкусняшку получит от хозяина, когда тот сам решит её дать! А потом начинается в темах "понос, срыв ЖКТ и т.д."...
Да в такой ситуации и не важно Проплан или не Проплан, если такие вольности позволять. Вот недавно же была ситуация (корм холистик, а вкусняшка титбит), так и у Вас. Следить надо не только за кормом но и за прикормом. ИМХО (наболело!)

Аленюшка
30.03.2012, 21:40
Вот недавно же была ситуация (корм холистик, а вкусняшка титбит), так и у Вас. Следить надо не только за кормом но и за прикормом. ИМХО (наболело!)[/QUOTE]

ЭТО про нас!Я даже хочу Наташе сказать спасибо,что обращает ваше внимание на то,что бы вы не совершали наших ошибок!Девочки,я прекрасно понимаю и побирушничество,и стоны и ЭТОТ взгляд,которым смотрят наши любимцы,но задумайтесь о последствиях,насколько они могут быть печальны,как в русской поговорке "пока петух в жопу не клюнет"!!!
Я всем желаю здоровья,правильной подборке типа питания и корма и будьте крайне бдительны!!!

Shade
03.04.2012, 01:07
Это верно сказано, что попрошайничество не имеет никакого отношения к потребностям организма.. Лаки вообще на задних лапках следом за мной по кухне прыгает, и передними лапками "служит", когда я несу какую-нить еду, бананы ли, кашу, суп- не важно что у меня в руках, да хоть лук зеленый! Все равно просит! :)))
Нужно научится подавлять в себе жалось в этих случаях, надо тренировать в себе жесткость! При желании они умеют такую умоляющую мордочку сделать, будто с голоду умирает, актеры))) Правда все равно каждый раз мисочку проверяю, на всякий случай чтоб убедиться что она полная.

Анюта и Гуччи
03.04.2012, 01:30
А я стала сейчас убирать миску вообще!Толстый стал как бегемотик!)4кг весу у нас,ест,как мамонт!Теперь делю норму которая на день на 2 раза,утром и вечером.Не знаю правильно или нет,может для 7 мес.пока рано,он все таки еще растет,но думаю,что ограничить стоит.Тем более за зиму набрал вес из-за того,что не гуляет,а лениво спит полдня.Как же он смотрит жалобно на меня когда миска пустая,сердце кровью обливается.Так еще моду взял,возьмет в зубы миску и ходит за мной следом,с видом :"Подаааайте,Христа ради,хоть корочку хлеба"))))Думаю сейчас высохнет вся эта грязь и буду выводить чаще,чтобы бегал...Ой девочки,в который раз убеждаюсь,животные как дети,только если ребенку можно объяснить,то этого приходиться просто игнорировать(((((а так жалко.....

Nataly&Teddy
03.04.2012, 08:07
Может в 7 месяцев и рановато миску убирать, я бы хоть бы до 9-10 подождала. а вес - ну это генетика, он возможно не толстый а просто крупный, а это разные вещи, все таки 7 месяцев - это еще щенок, а его нельзя недокармливать

КАРМА
03.04.2012, 09:14
Наш нашел новый способ попрошайничества! Пописает на пеленочку,подбегает ко всем,зовет и показывает какой он молодец и сразу на кухню,там где баранки лежат,вот мол какой я молодец,давайте баранку теперь!

Nataly&Teddy
03.04.2012, 09:51
ИМХО баранку не надо - там простые углеводы, а это вредно, может лучше яблочко

КАРМА
03.04.2012, 10:00
Nataly&Teddy, яблоко мы не едим ,даже если валяется на полу,а кусочек баранки-сушки,постной,не сладкой ,даю в награду!

Nataly&Teddy
03.04.2012, 10:03
Ну давайте тогда - по практике уже, если человеку пишешь, низзя давать потому что это вредно, а он в ответ пишет, что дает всего лишь маленький кусочек - дальше уже можно не доказывать, все равно будет давать! (только не обижайтесь, но я правда из форума это уже подметила)

КАРМА
03.04.2012, 10:09
Nataly&Teddy, спасибо,все читаю ,все учту,чтож тут обижаться,если вы все правильно написали!

ЛЮБАВА
03.04.2012, 10:09
КАРМА, а Вы попробуйте, кусочек черного хлеба давать! Мои например, ну оч.черный хлеб любили, как лакомство!

КАРМА
03.04.2012, 11:29
ЛЮБАВА, спасибочки за подсказку,обязательно,обязательно попробую!

Танцующая в темноте
03.04.2012, 13:58
ЛЮБАВА, я тоже не давно стала как лакомство кусочек хлеба давать - прям радость такая у него - раньше все думала какое бы лакомство изыскать и вот нашла:)

Анюта и Гуччи
03.04.2012, 14:36
Наш от Бородинского в восторге)))Я хлеб вообще не ем,ребенок кушает белый,а муж только Бородинский,так вот когда он себе на работу собирает еду и отрезает хлеб,Гуч где бы ни был,учует ото всюду,бежит аж спотыкается,чтобы хоть крошечки со стола пособирать))))))Но я почему-то думала ,что собакам нельзя хлеб,а если можно кусочек черного,то наш от счастья вообще с ума сойдет)))))
А по поводу ограничения в еде,так я же его не недокармливаю,а даю дозу расчитаную на день,в два приема,утром и вечером.А так он все за раз съедает и носит потом по пятам за мной пустую миску,и приходиться давать еще,из жалости,в итоге от съедает раза в три больше положенного.А так,утром съел,убрала и он только водичку лакает ходит,вечером насыпала корм,поставила,он съел,опять до утра убрала.

Аленюшка
07.04.2012, 14:59
А я после всех наших злоключений и по рекомендации врача сделала домашние сухарики из простого хлеба кирпичиком.Малюсенькие кусочки кубиками,подсушила в духовке без масла и соли и в контейнер,где все погрызушки.Теперь только их выдаю,очень нравится!

ЛЮБАВА
07.04.2012, 15:08
Аленюшка, ну правильно, можно малюсенький кусочек черного хлеба, а сухарики еще лучше!!!

Olya11
17.04.2012, 13:06
подскажите, пожалуйста, если собака на прогулке пытается погрызть травку - не разрешать? мы на сухом корме

КАРМА
17.04.2012, 13:22
Olya11, я думаю ,что на улице траву нельзя давать есть,за исключением своего дачного участка,когда ты точно знаешь ,что никто отравы никакой не кинул и не опрыскал ничем! Можно либо как я покупаю и ращу дома,он кушает,сестра у меня на улице срывает дома тщательно мое и дает!

Cherry
17.04.2012, 13:28
Девочки, на улице траву есть не разрешайте! У нас в прошлом году веста еле спасли после газонной травы. Он на даче поел красивой импортной травки ночью стало плохо, срочно операция, из желудка вытащили целый ком этой травы, она как проволока (жесткая) стала. А если бы хозяева спать на даче рано легли...

Анюта и Гуччи
17.04.2012, 16:39
Девочки,у нас в прошлом году в районе, кто из Москвы,знают наверняка м.Петровско-Разумовскую,так вот до самой почти Войковской,какие-то гады,умышленно травили собак.Кидали на траву,где парки,аллеи и лужайки,отраву в виде мяса,корма и тд.Возле кинотеатра Бойкал,у водоема одни собачники гуляют,умер лабрадор,мастиф и два чиха!Через 5-10 мин животное сразу умерало,в независимости от веса и породы.Вот так вот!Я теперь вообще в тех местах гулять боюсь,только возле дома и то даже когда нюхает что-то оттаскиваю сразу.

Djamba
16.06.2012, 01:43
3.19. Запрещено множественное цитирование сообщений, цитирование текста вместе с изображениями и фотографиями, цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли давать траву которая продается в зоомагазине взрослому йорку , который на сухом корме? А то Семен на улице пытается попастись, правда без фанатизма. Я вот думаю может ему каких то витаминов не хватает , хочу купить ему травы)))

ЛЮБАВА
16.06.2012, 09:19
Djamba, а какая необходимость покупать траву летом? По сезону, т.е. летом, собаки на улице кушают травку, но не всю подряд, а только определенную, чистят желудки! Но, покупать траву в магазине, я лично думаю, нет такой необходимости!

Djamba
16.06.2012, 09:50
Любовь Викторовна, спасибо за ответ.

NataliaS
19.07.2012, 10:45
Здравствуйте! Перечитала все страницы!!! Столько полезного нашла!Улыбнуло про авакадо и креветки!:) Свою Басю кормлю только рис+говядина, рис+куриная грудь. Гречка не идёт:( Хотя полезнее этой каши наверное ничего нет. Треску отварную с удовольствием ест, но только без всего. Правда это редко ей перепадает, уж очень паааахнет рыба, когда её варишь. С овощами не очень... От морковки нос воротим. Огурцы сама не даю, т.к. даже в сезон они гадость-купишь хорошие, на следующий день гнильё. Правда в ветеринарке когда сказала, то ответили- она же у вас не коза:))) пусть мясом питается. Только вот витамины....Их то вряд ли достаточно при таком питании. В таблетках не могу засунуть, предложили "виттри" в пищу капать, так её тошнить стало. Может что то посоветуете? Кормлю я её 2 раза, утром и вечером, т.к. на работе.
Вообще стараюсь ничего больше не давать-поносов боюсь ужас! Вопрос по поводу чёрного хлеба в виде поощрения- от него не пучит?

Стасечка
09.10.2012, 18:06
ЛЮБАВА, теперь я просто в панике:``Прочитала,что нельзя и просто ужаснулась.Она у нас на натуралке из-за сорваного ЖКТ,случилась это из-за сушки.Кормим кашками,а оказывается бульоны нельзя,геркулес нельзя.Фрукты как бананы нельзя хотя их очень любит,но их сейчас не даем из-за сладкого уши чешит.Подскажите,что ним кушать:`:`Даже овощи нельзя...

Настёна
09.10.2012, 18:20
Стасечка, А ты почитай тему про натуральное питание . Там всё написано !

Стасечка
09.10.2012, 18:25
Настёна, щас посмотрю,а как тема называется?

Настёна
09.10.2012, 18:56
Стасечка, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1106

Анна и Бантик
09.10.2012, 23:35
Вечер добрый! может не совсем в тему извините! Была беда у нас недавно... Собачка убежала на даче за забор... сам вернулся очень скоро но явно было видно на помойке покушал,ну вроде все ничего и помойка не общая и было так не раз... приехали после выходных домой помотрела клещей , всё норм никаких изменений в среду сдали мочу(были оскалаты) немного,сдали кровь (билирубин) немного, так прошла рабочая неделя наступила пятница утром Бантик не встал кушать... приехала с работы еле двигается... Бегом в ветеринарку... и узи сделали и в анализах 2х ддневной давности ничего критичного... взяли анализ из уха на какоето клещиное заболевание (не обнаружили) зато обнаружили маленькое кол-во красных кров телец... и тут понслось ... а мне дома показалось что слизистые бледноватые... общий анализ крови показал МИНИМАЛЬНОЕ кол-во кр. телец врач сказала что может и не дотянуть до утра... рисковать не стали поехали ночью в Шанс-био на Нагорную делали кучу анализов на всяческие яды и ещё чтото , и переливание крови 5 часов! потом две недели уколов по 5 шт каждый день. Вообщем я решила что это первое и последнее моё животное переживала как за ребенка! Вообщем выяснили что это был ЛУК!!!!



Анализировали всё что могли вспомнить, да действительно на помойке был лук в огромном количестве! В Москве не гуляем, Удивило что в среду на анализах всё Ок а в пятницу собачка уже присмерти! Спасибки постораемся больше не болеть!

ЛЮБАВА
09.10.2012, 23:49
Анна и Бантик, ничего себе!!! Я слышу такое, уже не в первый раз! Однажды, детскую котлетку, приготовленную на пару, 2-х летнему ребенку, щенок мой стащил и слопал, так то же, под капельницей был, выжил все нормально, но страху хозяева натерпелись.....Я сразу и не поняла, почему от котлеты детской, так плохо было, а им, в вет.клинике так и сказали, что в котлете лук был..... Так что, про лук, я знала, что опасно, но не до такой же степени, ужас-то какой!!! Не болейте больше!!!

Ирида
10.10.2012, 00:14
Мамадорогаяяя,у меня сегодня кусок котлеты упал,моя схомячила:mad:

ЛЮБАВА
10.10.2012, 00:17
Ирида, обязательно, понаблюдайте теперь за щенком! С котлетами, а на самом деле с луком, который в котлетах имеется. оказывается, шутки плохи бывают!

Ирида
10.10.2012, 00:18
Час от чесу не легче!Теперь не усну.

ЛЮБАВА
10.10.2012, 00:27
Ирида, ну, Вы уж так не расстраивайтесь, раньше времени, просто будьте начеку, наблюдайте за щенком! И на будущее, будьте внимательней, что бы не хомячила ничего с пола!
У меня Верочка, когда ей было 5 мес, стащила пакет с лекарствами, который я привезла с дачи и не убрала подальше, так вот, после вет.клиники и капнльницы 3-х часовой, я не оставляю, ничегошеньки на столе, НИКОГДА! Ни конфетниц, ничего, всегда пустой стол кухонный! Мне, одного раза хватило, пережить все это, что бы не повторилось это, больше НИКОГДА!!!! У меня Верочка, как кошка, на стол залезает! А уж про пол, я вообще молчу, сразу все поднимаю, что падает!

Ирида
10.10.2012, 00:32
Ужос.
У меня сейчас такое впечатление,как будто я опять окунулась в те времена,когда мои дети были маленькими.

ЛЮБАВА
10.10.2012, 00:48
Ирида, и я больше Вам скажу! Дети, имеют особенность вырастать и становиться, самостоятельными, а йорк, это пожизненный ребенок, который будет, постоянно нуждаться в Вашем участии в его жизни!! Во как, а Вы не задумывались над этим?)))))))

Анна и Бантик
10.10.2012, 22:11
Да и у нас Бантик акробат, по столу как кошка! Ирида понаблюдайте внимательно при внимательно, у нас ОЧЕНЬ МНОГО ЛУКА съел в субботу или в воскресение, а плохо ему только в пятницу стало! токсины так долго действовали!!!ЭНТЕРОС ГЕЛЬ у меня теперь на всякий случай дома всегда стоит!!! оч хорош при интоксикациях

Стасечка
11.10.2012, 15:17
Анна и Бантик, да да да!У нас он тоже есть,только мы его покупали не из-за собаки,а из-за меня.Он настолько хорош,что его можно даже беременным.Упаковка большая,на долго хватит.Его отпускают без рецепта врача.Он без вкуса,но констинсенция у него как неоднородная.Я сразу водой запивала,не очень приятно было.Он действует как губка,собирает всю гадость с организма и выходит вместе, ну думаю все поняли:DОчень хорошая вещь,мне оч. быстро помог.На коробке цена 231.50 рублей.:good:

kalinka
14.10.2012, 20:25
Вчера муж пошел курить на балкон и оставил дверь на кухню открытой, слышим что-то с гремело. Пришли на кухню и увидели такую картину; он когда уходил у него на столе в тарелке лежали две отварные картошины, немного салата Оливье и котлетка рыбная, тарелка просто до блеска вылизана... Не знали что наша Эва по столам лазит-и это после ужина. Ругаться даже не смогла; такой смех разобрал. Схомячила вредные для неё продукты и при этом довольная такая.

ЛЮБАВА
14.10.2012, 20:59
kalinka, а что она кушает, натуралку или сухой корм?

martina
22.10.2012, 01:03
Скажите ,пожалуйста! отварную тыкву можно в рис или гречку добавлять?

Cherry
22.10.2012, 09:32
martina, тыкву можно и сырую и отварную.

ЛиСа86
30.11.2012, 21:54
А что будет если собака съела достаточное количество зерен граната?

ЛЮБАВА
01.12.2012, 02:02
ЛиСа86, ну, скорее всего, с одного раза, ничего не будет"! Но на будущее, будьте внимательнее, что бы не ела больше! Можете вазелинового масла (5 мл) влить, что бы быстрее все вышло!

ЛиСа86
01.12.2012, 06:53
ЛЮБАВА, да пронесло, слава богу, надо было видеть её в этот момент, такое ощущение, что её год не кормили.

Катя@Kasja
01.12.2012, 15:56
Девочки я с "5-ю копейками".
Моя гранаты ест. Много не даю, но по чуть-чуть всего даю кушать.

ЛиСа86
01.12.2012, 16:49
Катя@Kasja, Кать, моя когда слышит хруст раскрываемого граната-пулей летит на звук, а уж если его кто-то кушает, тут уже мося голодной собаки и слезы...но, думаю, много и нельзя, они же твердые внутри.

jewell
25.01.2013, 20:24
Девочки, Всем Здравствуйте. вот такая у меня дилемма - все ветеринары в голос твердят, что гречка не подходит для кормления йорка, т к очень аллергена. и лучше давать пшеничную кашу и рис? так ли это? и можно ли давать мясо кролика? ветеринары говорят: кролика можно. а кур грудку совсем исключить, потому что бройлеров выращивают на кормах с добавками (гормонами и пр.) для роста. причина моего вопроса - у нас подтекают глазки и думают, что это может быть аллергия либо на курицу, либо на гречку.(ни каких тестов на аллергию нам не делали, предположение ветеринаров). кур. грудку убирала на 2 месяца, в место нее давала индейку(филе), глазки так и подтекают. один рис крепит, из за этого интересуюсь стоит ли вводить в рацион пшеничную кашу?

ЛЮБАВА
25.01.2013, 22:56
jewell, по поводу пшенной каши, нет, категорически! Пшенку, даже крупным породам не рекомендуется давать! А по поводу гречки, так я удивлена не компетентнорсти вет.врачей, которые такое говорят! Гречка и рис, являются гипоаллергенными пррдуктами и поэтому, их можно и нужно давать! По собственному опыту, могу посоветовать, варить вместе рис+гречка! От одногго риса и правда, крепит стул у них! По поводу грудки, да, согласна, что сейчас кур кормят гормонами и антибиотиками, так а что сейчас без этого выращивают?
Все дело в том, что неусваиваемость и аллергия, может быть не только на курицу, но и на любое мясо! А Вы не пробовали перейти на сухой корм? К сожалению, наше желание чем кормить своего любимца, не всегда совпадает с возможностями их организма!

Наталья С.
14.02.2013, 11:55
Можно ли давать йоркам телятину (при натуральном кормлении)?

Nataly&Teddy
14.02.2013, 18:40
конечно можно

Анюта ДВ
22.04.2013, 04:00
почитала темку и так не поняла, можно минтай йоркам давать или нет?

ЛЮБАВА
22.04.2013, 12:31
Анюта ДВ, минтай, я думаю можно, если собака станет есть! Мои например, хек, минтай, даже треску, не стали есть, аристократы...)))) Ели окунь, ледяную!))) Но они, такие дорогие стали, что себе и то, не всегда купишь!)))

Ленчик
25.05.2013, 09:35
А мне в клубе сказали, что можно давать сырой картофель. И наша Викуся его очень любит, если чищу картофель просит, лает. а что от сырого картофеля может быть ?

Ирина и Ника
25.05.2013, 09:38
Ленчик,картофель содержит оксалаты, которые могут поражать пищеварительную, нервную и мочевыводящую системы....

ЛЮБАВА
25.05.2013, 11:18
Ленчик, ну, если хотите вырастить инвалида по ЖКТ, то можете давать! А вообще, я такую бредятину, впервые слышу, что бы собаке, да еще и йорку, давать сырой картофель!!:boom: А такой совет, интересно, кто в клубе давал? Руководитель породы йорков или кавказских овчарок?:mad:

Ленчик
25.05.2013, 11:43
Руководитель йорков, она пояснила, что нельзя давать отварной картофель, а сырой можно, там содержатся витамины полезные для собаки. Спасибо, хорошо хоть сейчас узнала, а не потом, когда были бы необратимые последствия. Так же мне там рекомендовали покупать для йорка корм со Швеции "Бозита" либо, "Флатозор". Что посоветуете по поводу этих кормов. когда мы покупали Викусю у заводчика, он нам рекомендовал корм "Роял Конин".

Добавлено через 38 минут
Любава, у меня ещё вопрос, по этому вопросу так же консультировалась в клубе. Так как меня целый день нет дома, спросила можно ли утром и вечером кормить натуралкой, а на день оставлять сухой корм и воду. Мне сказали можно. Это правильно или нет?

ЛЮБАВА
25.05.2013, 12:23
Ленчик, по поводу питания кормом, вот, нужная Вам тема, напишите свое сообщение там http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1303&page=68
А по поводу смешанного типа кормления, вот соответствующая тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29326

Эта тема называется Опасные ингредиенты пищи! что нельзя давать собаке и пожалуйста, пишите свои сообщения, в соответствии, с названием темы!

А по существу, данной темы, отвечаю, прочтите в этой теме, первое сообщение, там указаны все прордукты, которые нельзя давать йоркам!
И еще хочу добавить, что "хреновый" руководитель породы в том клубе, куда Вы обращались!((((((

Ленчик
25.05.2013, 12:33
Спасибо. Да, что -то я не сообразила, что это действительно другая тема. Первый день на форуме, поэтому ещё "косячу". А по поводу руководителя, я конечно очень расстроилась, за советом я уже туда не обращусь.

Elus
21.08.2013, 16:07
здравствуйте! А йоркам можно давать баранки?

Cherry
21.08.2013, 17:08
Elus, баранки нельзя! можно как лакомство давать кусочек простой сушки. Только зачем?

ЛЮБАВА
22.08.2013, 02:12
Elus, вот, нужная Вам тема, почитайте ее, пожалуйста!

Elus
23.08.2013, 09:29
Добавлено через 3 минуты
У моей мамы в детстве был пудель. Она давала ему за выполнение команды маленький кусочек баранки. Я хотела узнать можно ли йоркам.

ЛЮБАВА
23.08.2013, 15:31
Elus, вот же, Вам Лена (Чери) ответила как лакомство давать кусочек простой сушки, простой, понимаете, которые диетические, без саха и дрожжей!)))) А можно и самой приготовленные сухарики черного хлеба, малюсенький кусочек!))) Это, будет лучше даже, чем сушка белая!))) Но, можно же и кусочек яблока или огурчика или перчика болгарского, если собака на натуралке, если на сухом корме, то лучше, маленький кусочек сухарика черного!)))

Арчик*
25.08.2013, 16:41
хм .... как то странно , чем вообще собаку кормить?

ЛЮБАВА
25.08.2013, 17:24
Арчик*, а что же странного, Вы тут прочли? Как это, чем кормить собаку? Ну, уж никак не персиками!)))) И геркулес, собакам не дают, даже крупным породам! И смешанный тип питания, пользы собаке, не принесет! Вы поймите, собаке, не нужны "разносолы", у них, в отличии от человека, отсутствует чувство "присыщения" одним и тем же продуктом! И залог здоровья собаки, именно в ЕЖЕДНЕВНОМ ОДНООБРАЗИИ, получаемой от хозяина пищи! Разнообразие, будет заключаться, в разных видах мяса! Когда курицу, когда говядину, но мясо+каша+овощи+капелька растительного или оливкового масла, это и будет, сбалансированное питание-белки+углеводы+жиры!)))

ЛиСа86
28.08.2013, 14:18
Арчик*, а вы почитайте соответствующие темы, там все подробно написано, думаю вопросов не останется...

Таша
04.10.2013, 23:45
добрый вечер! скажите пожалуйста, а капусту сырую можно.

ЛЮБАВА
04.10.2013, 23:50
Таша, а Вы сообщение №1 в этой теме читали? Прочтите, там целый список продуктов. которые нельзя давать йоркам!

Таша
04.10.2013, 23:56
ой, спасибо. у меня ребёнок капустой накормила.

ЛЮБАВА
04.10.2013, 23:59
Таша, ну теперь, противогазы одевайте, пучить живот будет и газы будут сильно отходить! Или понос может быть! Но, на будущее, следи уж, раз щенок йорка в доме! А то ребенок, так накормить может, что и под капельницу пойдете со щенком, это в лучшем случае!(((
А сколько лет ребенку Вашему?

Таша
05.10.2013, 00:05
да, ребёнок взрослая 18 лет. поругала уже. говорит вчера давала просто прикопал,а сейчас вытащил, вроде все хорошо.

ЛЮБАВА
05.10.2013, 11:32
Таша, ничего себе ребенок! ))) Дайте ей почитать этот список, чего нельзя давать йорку!

Анютка
12.01.2014, 17:13
а можно пару зерен граната очень редко? уж очень любит)))

Кшися
12.01.2014, 17:35
Добавлено через 2 минуты
Моя тойка обожает хурму, аж тресется когда видит, от яблока откажетя, но от хурмы никогда. Хлуне( йорк) тоже оч понравилась. А можно ли собакам хурму? Извиняюсь , если невнимательно читала

ЛЮБАВА
12.01.2014, 18:00
Кшися, вот же, в сообщении №1, написано:
сладкая пища
может привести к ожирению, проблемам с зубами и, возможно, сахарному диабету.
и еще:
хурма
семена могут стать причиной закупорки кишечника и энтерита.


Добавлено через 1 минуту
Анютка, нет, конечно же! Зачем же, засорять кишечник, зернами граната? Ну как Вы думаете, зачем собаке, есть гранат? Мало ли что они любят? Они все, что нельзя, любят, но это же не значит, что можно давать! Откуда же они что-то будут любить, если не попробуют? А как они попробуют, если мы сами, не дадим? Вот и получается, своими же руками, мы наносим вред здоровью, нашим любимцам! Помните это!

Кшися
12.01.2014, 18:12
ЛЮБАВА, хорошо что хурма сезонная, даю совсем по чуть чуть, от колбасы со стола такой реакции нет, это я как для сравнения, до трясучки. А еще она ест клубнику и смородину прямо с куста, ттт все нормально, она себя контролирует, не до обжорства, не знаю как она это делает, но аж завидно....ни каких лишних кг

ЛЮБАВА
12.01.2014, 18:17
Кшися, ну вот, не нужно собаке этих изысков, в виде клубники, хурмы, смородины и прочего! Ну как Вы не поймете этого!!! Ведь проблема, не в один день начнется, а накапливаться будет и годам к 5-ти, выскочит, да только потом, ой. как трудно лечится ЖКТ у йорков, поверьте мне!
И даже если, у Вашей 6-ти летней собаки нет проблем пока, то это не значит, что и у второй, не может быть!

Кшися
12.01.2014, 18:35
ЛЮБАВА, Про запретные плоды учту, спасибо. Как говорится век живи, век учись. Вот тебе и ягодки, я со стола ни чего не даю,думала ягодки, витамины, жаль... Нельзя значит- нельзя

ЛЮБАВА
12.01.2014, 23:52
Кшися, ну вот поверьте, собаке, ну никак, ягодки эти, не нужны!))) Если собака на сушке, там все витамины есть, а если на натуралке, то витамины нужно давать и все! Вы, кстати, не обращали внимания, на эти ягодки, на выходе?))))))))) А я видела, красную смородину, в целостном виде, не переваренную, ни капельки!))) Ну и скажите, зачем им ягодки?))))))

Повторюсь еще раз, ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ СОБАКИ, В ОДНООБРАЗИИ ПИЩИ, А НЕ В РАЗНООБРАЗИИ!!! Это. не я придумала, а умные люди, пишущие научные статьи в области ветеринарии!)))))
Кстати, прочтите, вот эту темку: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21614

Тенесси
12.02.2014, 16:50
Девочки, я с грушими запуталась...то можно, то нельзя....кто из вас прав?:-)

Cherry
12.02.2014, 17:19
Тенесси, груши нежелательно давать из-за их сладкого вкуса. Но если у собаки со здоровьем нет проблем, то небольшой кусочек груши вполне можно...Вопрос в том, а нужно ли...

ЛЮБАВА
12.02.2014, 22:30
Тенесси, и еще, если Вы не знали, что груши, пучат живот, то знайте теперь и сами думайте, а оно надо, Вашей собаке и Вам?)))
Поверьбте, уж без чего, чего, а без груш, уж как-нибудь, собака проживет!))))) Лучше угостите кусочком зеленого яблока или свежего огурчика или болгарского перца (но только в сезон)!

Тенесси
13.02.2014, 10:27
спасибо большое за ответ, я тут повнимательнее почитала, когда время появилось...мы на сушке, так что, как я поняла вообще не надо ничего давать, а поощрять хрустиками...правильно? Заранее простите , если что-то не так пишу или не в той теме:-) в первый раз на форуме общаюсь...

Анна1990
13.02.2014, 10:30
Тенесси, здравствуйте. Ну я хвалю свою с помощью вкусняшек для собачек... Легкие даю и косточки небольшие, но немного...

ЛЮБАВА
13.02.2014, 11:46
Тенесси, да, поощрять или просто давать лакомства, нужно промышленного производства, а натуралку, если собака на сушке, лучше не давать! Но, если все-таки и решитесь угостить, то можно, малюсеньий кусочек зеленого яблока или свежего огурчика и в сезон, кусочек болгарского перца, не более того!
Почему я всегда пишу, что в сезон, потому что, сами должны понимать, что обощи и фрукты, которые продаются в магазинах, хранятся не просто в погребе, как в деревне, а в газовых камерах и т.п. условиях и нашим собакам, ну оч.вредные!
Мне, буквально вчера звонила знакомая щенщина и рассказала, что в НГ праздники, собака, даже в реанимации была, еле спасли, от угощения болгарским перцем!((( Такое сильное отравление получила!(((

Тенесси
13.02.2014, 17:45
да, я для себя поняла, что раз выбрали сух.корм, то и нечего больше фантазировать.Спасибо за дельные советы и вообще за то, что этот форум есть!
p.s. не хочу никого обидеть, но не понимаю упрямства многих, когда говорят нельзя, а они все равно кормят...промтите за грубое сравнение, но вы ж на дорогой компьютер не устанавлиааете неизвестные программы...так если любви к малышу не хаатает, для того чтоб запретным не губить, так подумайте материально-
йорк не самая дешевая собака...изаините, наболело, наверно, знакомая ни в какую не хотела слушать, что шоаолад нельзя собе, типо она без него жить не может...в итоге она с НИМ не живет...молодая красивая девочка была...

ЛЮБАВА
13.02.2014, 23:18
Тенесси, я писала, про угощение и отравление, болгарским перцем! Хотя и шоколад, тоже нельзя собакам давать!

Тенесси
14.02.2014, 01:42
Еще раз прошу прощения если не в тему или кого-то обидела...воспоминания, эмоции нахлынули...еще раз спасибо за подробные и оперативные ответы, нам новичкам в породе, ваша помощь очень нужна! Спасибо, что Вы есть! :-)

Синди
05.04.2014, 20:43
Хочу посоветоваться. Вчера делала для себя салат. Со стола упал кусочек свежего огурца и веточка кинзы. Поднять ес-нно не успела, моя мадам все время на моих ногах сидит и спит. Съела за секунду. Сейчас прочла запрещенные продукты, вроде бы про огурцы и зелень, кроме петрушки ничего не нашла. Понятно, что от маленького кусочка ничего не будет, а вообще можно давать огурцы свежие собаке и зелень? Мы на обычном питании, но ничего лишнего еще не давали, питание можно сказать строгое. А хочется ведь ребенку разнообразить хоть с помощью овощей.

Cherry
05.04.2014, 22:22
Синди, огурцы можно, кинзу...не желательно, т.к. в ней очень много эфирных масел.

Синди
05.04.2014, 23:01
Cherry, спасибо! Кстати, нигде не нашла информацию про свеклу.

Cherry
05.04.2014, 23:12
Синди, маленький кусочек можно, но не часто и она окрашивает кал и мочу!

ЛЮБАВА
06.04.2014, 00:22
Синди, если собака, на натуралке, то можно давать и огурец и яблоко и перец болгарский! Но только, в сезон, а не парниково-пестицидные, которые зимой продаются!))) От веточки кинзы, конечно ничего не будет, но постоянно, пряности, собаке давать не нужно! А свеклу и помидоры и все. что красное, собакам тоже, давать не желательно! Из овощей, давайте морковь, кабачок, тыкву, вот и разнообразие! А по большому счету, собаке, не нужны разносолы, весь успех здоровья собаки, зависит, от однообразия пищи, а отличии от человека, у собаки отсутствует такой фактор, как присыщение однообразной пищей! А наоборот, как только, вводится новый продукт, реакция, расстройство ЖКТ!)))

Синди
06.04.2014, 02:17
ЛЮБАВА, спасибо большое за разъяснения. Синди у меня Машка-не разбирашка, поэтому будем ее стараться кормить правильными продуктами :)

Тетяна Колтакова
05.07.2014, 22:21
Можно ли Йоркам кукурузные палочки?

ЛЮБАВА
05.07.2014, 23:08
Тетяна Колтакова, а при чем тут тема "Питание сухими кормами"? Почитайте данную тему тему , тут много полезного узнаете о питании йорка начиная с сообщ.№1!
Вы, можете установить линеечку, что был виден возраст Вашего щенка или взрослая собака у Вас? Часто возраст,имеет значение прежде, чем ответить на вопрос!

Lana
05.07.2014, 23:30
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,ну зачем йоркам кукурузные палочки,эту сладость посыпаную сахарной пудрой-едят дети не собаки. вы сами всегда говорили,что собакам не нужно разнообразие.

ЛЮБАВА
06.07.2014, 00:26
Lana, так а я что, разве написала, что йоркам, можно давать кукурузные палочки?)))))) Во первых, вопрос был задан не по теме, а вот в нужной теме, пусть человек почитает и потом, напишет свой вопрос, если еще останутся вопросы, после прочиения нужной темы!)))

Миа
19.07.2014, 19:42
Щенок слопал половину помидора - не углядела! Каких последствий ждать?

ЛЮБАВА
19.07.2014, 20:22
Миа, а что кушает щенок, сухой корм или натуралку? Скорее всего, кроме поноса, ничего не ждите! Разовое употребление помидора, я думаю, большого вреда не причинит! А вот, постоянно, помидор нельзя давать, потому что, помидоры кислые и гастрит может быть у собаки! Но, на будущее, пожалуйста, следите за щенком! Помидор,это не самое страшное, что может съесть щенок!

Миа
19.07.2014, 23:13
ЛЮБАВА, Спасибо, Любовь Викторовна! Кормлю только сушкой. Щен растёт - начинает своевольничать и осваивать просторы, пока дома одна. До этого она ничего не таскала из пакетов. Конечно, впредь буду осторожнее и на полу ничего не оставлять.

Александ
29.07.2014, 11:29
Что же получается так мало им дозволенно :(

ЛЮБАВА
29.07.2014, 11:32
Александ, а кто сказал, что собаке, нужны разносолы?)))) В отличии от человека, у собак нет присыщения к однообразной еде! И, залог здоровья собаки, в однообразии пищи! Так устроен у них желудок, как только,новая еда, сразу расстройство! Поэтому, если хотите, что бы Ваш щенок, рос здоровым, не стремитесь к разнообразию!)))

Лена Фунтиковна
13.01.2015, 21:26
ЛЮБАВА, Люба, а шо такое? Почему нельзя свинину животным???( акцент у вопроса прилагается))))))))

ЛЮБАВА
14.01.2015, 10:46
ЛЮБАВА, Люба, а шо такое? Почему нельзя свинину животным???( акцент у вопроса прилагается))))))))

Лена, ты как в МиминО "Гражданин судья, Вы, такие вопросы задаете, что прямо, стыдно отвечать"!))))))))))
Ну, что значит, почему нельзя? Вот я лично, даже не задаюсь такими вопросами, говорят веты нельзя, значит нельзя!))) Я и сама, уже 10 лет не ем свинину!)))
Вот, забила в поисковике, ключевые слова "Почему нельзя давать свинину собакам" и вот что выдает:
Не рекомендуется давать питомцу свинину.потому
, что она сильно жирная и В свинине чаще, чем в мясе других животных содержатся трихины и финны.

Вообще, кормление собаки — вопрос, вокруг которого постоянно идут споры. :) Кто-то сторонник сухих кормов, кто-то — только натуралки, где-то рекомендуют варить мясо, где-то давать в сыром виде. В общем виде список продуктов выглядит примерно так — мясо, каши, вареные овощи, кисломолочные продукты (творог, кефир). Сырые фрукты и овощи — понемногу, если собака любит или в качестве игрушки, как правильно заметили выше, чтобы зубки почистил. К понятию «мясо» относится все, кроме свинины (ее нельзя). Собаки обычно любят печень, но с ней надо очень аккуратно из-за ее слабительного эффекта. Кости — тоже не еда. Можно только крупные косточки, в качестве игрушки, которые собака не может разгрызть и проглотить осколки. Нельзя специи, перец и чеснок. Не рекомендуют вареный картофель, макороны, белый хлеб. Разумеется, нельзя сладости. В общем, нельзя все то же, что и нам не полезно. :)

Если есть у тебя время, вот тут можешь почитать http://yandex.ru/yandsearch?clid=49592&text=%D0%9F%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83%20%D0%BD %D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%8F%20%D0%B4%D0%B0%D0%B 2%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0% B8%D0%BD%D1%83%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0 %B0%D0%BC%3F

Феникс
14.01.2015, 10:51
ЛЮБАВА, А почему тут пишут, что чеснок-то нельзя!!! Ведь его даже нужно давать! Ну не сырой, конечно! :) И я всё-таки ещё раз спрошу про внутренности, ведт в рецептах они есть! :)

ЛЮБАВА
14.01.2015, 10:57
Люсик, в качестве витаминов, Пивные дрожжи с чесноком, да, нужно давать, если собака на натуралке, а вот в еду нельзя, наверное потому что чеснок, относится к специям! Которые также нельзя собакам давать!

Добавлено через 58 секунд
Люсик, в рецептах вкусняшек, Вы имеете ввиду? Вот там, в той теме, давайте и поговорим!

Феникс
14.01.2015, 11:16
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я не для того чтобы оспорить, но по поводу чеснока смотрела передачу на канале "Домашние животные" Так показывали передачу про питомник йорков - я только название не помню! Так вот заводчица рекомендовала собакам, которые на натуралке, добавлять в пищу чеснок(вареный или сухой).

Лена Фунтиковна
14.01.2015, 12:03
ЛЮБАВА, все поняла, спасибо, как я и предполагала про свинину - жирное раз, чумка - два и паразиты другие - три!))

ЛЮБАВА
14.01.2015, 14:02
Люсик, Люда, нельзя верить всему, кто чем кормит! Есть заводчики йорков, которые и со стола кормят своих собак............. Я считаю, что не нужно чеснок давать, все-таки он острый, пряный, а это, ну не нужно нашим йоркам!
Люда, это просто, у тебя значит не было проблем с ЖКТ у твоих собак и дай Бог, что бы не было, а как я намучилась 11 лет со своим Атоном, так, врагу не пожелаешь! А все потому, что первые годы, накосячили мы с питанием его, потому что, инета не было, а заводчик первая, сама дура была, как я сейчас понимаю, такую ересь советовала мне............

Феникс
14.01.2015, 16:48
ЛЮБАВА, Ну да, у нас тьфу-тьфу-тьфу с ЖКТ у всех всё ОК! Муж шутит: "Это ты всех детей железными желудками наградила!!!" :))) :))) :))) Спасибо!

Елена и Филл
28.02.2015, 20:25
Ни где не нашла информациию про мяту ( опасно или нет). В чаности волнует вопрос про омез порошок со скусом мяты- можно?

ЛЮБАВА
28.02.2015, 20:38
Елена и Филл, простите, но я не поняла, а для кого и для чего Омез давать, да еще и со вкусом мЯты?

Елена и Филл
28.02.2015, 20:52
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, для Фили. Просто омез(омепрозол) очень сложно разделить на 8 частей, там в капсуле мелкие гранулки, а дать ему - это вообще мучительно. А тут порошок, но со вкусом мяты.

Мася
28.02.2015, 20:55
Елена и Филл, Если со вкусом то это просто ароматизатор, аллергия может быть, Вам же омепразол вроде от гастрита выписали? Пока писала Вы уже исправили,мы креон пили ,делила на глаз на 4 части, посыпала гранулки в еду, если Вы даёте корм с паштетом лечебным можно и в паштет посыпать.

Елена и Филл
28.02.2015, 21:16
Мася, нам омез нужно принимать за 30 минут до еды. А гранулки очень сложно в воде растворяются(((

Мася
28.02.2015, 21:33
Елена и Филл, Странно, омез принимается в независимости от приёма пищи, можно до, можно во время, можно после еды, это не антацид, как альмагель, если Вам ещё и антациды назначили, то между омезом и антацидными препаратами должно пройди час,полтора. А если с водой в ложке или со шприца большого?

Елена и Филл
28.02.2015, 21:50
Мася, ну нам так Ирина назначила принимать, будем следовать ее рекомендациям. Сейчас так и принимаесм с водой с ложки-плохо получается, много мимо проливаем, а шприца как огня боится.

Мася
28.02.2015, 22:12
Елена и Филл, Дайте ему познакомиться со шприцом, пусть понюхает, кормом можно для запаха помазать, и сбоку губы открыли и между зубов медленно лекарство из шприца, Выздоравливайте скорее, не болейте)

ЛЮБАВА
01.03.2015, 00:22
Елена и Филл, да с чего же это Вы взяли, что гранулки, должны растворяться в воде? Пол капулки, высыпьте на корень языка и залейте водой!

Мася, прочтите инструкцию, Омез принимается за 30 минут до еды и никак иначе! Я его уже, лет 25 принимаю и знаю!)))

Мася
01.03.2015, 11:07
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, точно за 30 мин до еды, прочитала, прошу прощения, правда мне его прописывали через час после еды, а до еды альмагель за 30 мин, видимо при разных заболеваниях назначают по разному.

Тина и Ирина
10.09.2016, 07:30
У меня скоро будет щеночек. Прочитала, что собачам нельзя есть кошачью пищу. Теперь не знаю как быть...у меня кошка, у нее всегда в миске стоит сухой корм. Владельцы кошек и собак, как вы решаете эту проблему.

romashka
10.09.2016, 08:00
Тина и Ирина, можно ставить повыше, куда собачка не допрыгнет, если кошка разбрасывать не будет еду. Или кормить кошку и убирать корм.

Тина и Ирина
10.09.2016, 10:32
Тоже уже подумала над вариантом поставить корм выше. Убирать думаю не вариант, так как Жанна(так зовут кошку) любит похрумкать в течении дня.

ЛиСа86
10.09.2016, 17:01
Тина и Ирина, у нас коты обедают на шкафу или подоконнике, но последний покоряем собаками, так что только кухонные шкафы

ЛЮБАВА
10.09.2016, 18:05
Тина и Ирина, и не только корм поднимать выше, но еще и лоток кошачий нужно будет! Потому что щенки, любят таскать, а порой и есть, кочачьи какашки!))) Но это, разговор для другой темы, про туалет, почитайте обязательно!)))

Тина и Ирина
10.09.2016, 18:39
Любовь Викторовна, спасибо за совет! Обязательно почитаю. Как сказал наш вет. врач Жанка кошка стрессоустойчивая...но туалет на высоте...думаю надо уже сейчас поднимать лоток...чтоб Жануля не связывала это "безобразие" с появлением щенка:)

ЛЮБАВА
10.09.2016, 18:45
Тина и Ирина, я думаю что да, нужно уже сейчас и туалет и еду поднять, пусть привыкает!)))

Вишня&Буся
23.11.2016, 14:58
а если в состав паштета входит свинина...его лучше не брать?

ЛЮБАВА
23.11.2016, 15:09
Вишня&Буся, ну, естественно не брать! Ничего не брать, ни корм, ни паштет, ни даже лакомства, которые из свинины, никогда не брать и не давать!))))

Вишня&Буся
23.11.2016, 16:05
ЛЮБАВА, понял, принял))
а то моя свистопляска вокруг миски продолжается

ЛЮБАВА
23.11.2016, 16:22
Вишня&Буся, ну, это не для этой темы разговор!)))

Вишня&Буся
23.11.2016, 16:42
ЛЮБАВА, мысли вслух))

Djuli
15.05.2017, 20:05
Здравствуйте. Моя девочка ест только сырое мясо(говядина) и немного гречку. Больше ни чего кушать не хочет. Мясо конечно отличного качества и промораживаю, но все равно напрягает что больше ни чего ни ест. Пришла к такому кормлению через кучу проб. Я думаю вы меня понимаете. Нам 2 года, 1800 вес. Чувствует себя хорошо. Это нормально? Так можно питаться? Прошу вас поделиться мнением. Очень важно.

ЛЮБАВА
15.05.2017, 20:21
Djuli, я думаю, вот в этой теме, будет более уместным разговор! Об этом, мы уже не раз говорили и по моему даже в этой теме!
Можно или нет, давать сырое мясо йоркам, ведётся очень давно и единого мнения нет и быть не может! Могу сказать одно, что питание йорка и питание например, овчарки или более крупной породы, несколько отличается! И мое лично мнение, что нельзя йоркам давать сырое мясо! Даже ошпаренное кипятком нельзя, только хорошо провваренное! Потому как, давно всем известно, что не все яйцеглисты и микробы, погибают при низкой температуре при замораживании! А при ошпаривании, так внутри, еще быстрее они там развиваются и потом, попадают в организм собаки!

Жасминка
09.10.2017, 16:14
перенесла сообщение в другую тему..сорри

ЛЮБАВА
31.10.2017, 03:50
Prima30, Вы шутите, надеюсь? Как это любит все, что нельзя? А кто же ему дает? Тем более он же на сухом корме, Вы же писали в другой теме!
А сколько лет Вашему питомцу?

Дыхание_Ночи
31.10.2017, 06:49
Prima30, Вы же не так давно(20.10) писали, что собаки у Вас нет, будущий покупатель. И что в Москву придётся ехать, хотя в профиле указано место проживания Москва. А сейчас у Вас уже йорк - всеядный, всю жизнь(а сколько ему лет?) не любящий игрушки? И успевший проблемы с зубами заиметь?

ЛЮБАВА, По-моему, это прости Господи, какое-то обострение у человека. Вы посмотрите её посты. Их не так много. Несвязный бред.

Crystal dream
31.10.2017, 09:08
Странно... может у нее просто какая-то другая собака, не йорк. А она хочет именно Йорка купить... а может и осень...

ЛЮБАВА
31.10.2017, 12:00
Дыхание_Ночи, да, Маша, ты права, Москва, указано для поднятия статуса или для другий целей! По IP адресу, пробилось Аппатиты, Мурманской области!
Так что, человек явно набирает кол-во сообщений! Дождемся очередного фотоконкурса и посмотрим, за кого пойдут голоса!))))))

Anna.Rt
08.11.2017, 21:19
Добрый вечер! Вопрос к заводчикам и опытным йорководам!
Как вы относитесь к кормлению сырым или ошпаренным мясом? Все "за" и "против".
Я понимаю,что собаке свойственно про своей природе питание сырым мясом, как хищнику. А как быть с нитратами, гормонами, хлором, антибиотиками в мясе из магазина и паразитами в мясе у частника, с рынка? Ведь не всё убивает заморозка. От некоторых паразитов нужно морозить определенное количество времени - несколько недель. А всякие вредные вещества частично удаляются лишь путем вываривания. Как быть?

Anna.Rt
10.11.2017, 20:51
Спасибо всем за ответы!
На вашем форуме нашла только вот:


Можно или нет, давать сырое мясо йоркам, ведётся очень давно и единого мнения нет и быть не может! Могу сказать одно, что питание йорка и питание например, овчарки или более крупной породы, несколько отличается! И мое лично мнение, что нельзя йоркам давать сырое мясо! Даже ошпаренное кипятком нельзя, только хорошо провваренное! Потому как, давно всем известно, что не все яйцеглисты и микробы, погибают при низкой температуре при замораживании! А при ошпаривании, так внутри, еще быстрее они там развиваются и потом, попадают в организм собаки!
и вот

По поводу сырого мяса, могу сказать только, что даже ошпаренным мясом, кормить собак нельзя, это сейчас преподают и в вет.академиях, потому что, все бактерии, которые при ошпаривании, внутри остаются и многократно быстрее развиваются потом в организме животных! Насчет сырого мяса, мнения ветов тоже расходятся, потому как, откуда у тебя уверенность, что мясо, которое ты покупаешь, действительно прошло вет. Контроль! насколько я знаю, что положено, даже домашнее животное, которое забивается, перед тем как употреблять в пищу, нужно сдать в вет.станцию, на анализ! А про магазинное, а тем более импортное,, которое мы покупаем, нет и капельки никакой уверенности! поэтому я лично, никогда бы не стала кормить своих собак, сырым и ошпаренным мясом! да еще и в чистом виде, ты хе подучишь белковое пересыщение и даже отравление! Так что, хорошенько подумай и решай, как и чем кормить!
Посмотри в инете, что сейчас обнаружили в фарше и мясе, в сети магазинов Ашан, жесть...........
Я поняла, лучше не стоит экспериментировать с собакой. Моих крупных собак, кстати, рвало,если давала сырое или недоваренное (10 мин варки),это проверяла много раз. А на днях меня стали убеждать, что сырое давать можно и даже нужно,ссылаясь на BARF и RAW. Хотя там, как я поняла, только мясо,кости, субпродукты, рыба и всё в сыром виде. А не так, как многие: овощи, крупы и сырое мясо... Всё таки, думаю, это справедливо для крупных пород,и только если их с малых лет так кормят.
Из вышесказанного в цитатах, вопрос нитратов,хлора, антибиотиков и прочего безобразия в мясе отпадает - варить однозначно! По крайней мере, я так решила для себя.

Извините за излишнюю писанину

ЛЮБАВА
10.11.2017, 21:32
Anna.Rt, вот, я и говорила, почитать тему, что бы не повторять уже написанное!))’ Вы все правильно поняли!

Анна_2009
14.11.2017, 13:17
Ляля аж пищит от ладана.
Она его съедает и просит ещё, когда услышит шебуршание упаковки.
У меня рассыпался ладан, и Ляле он пришёлся по вкусу.
Это же смола дерева, натуральный продукт (у меня не обсыпанный пудрой ароматизированной). Но очень твердые камушки.
Что ей не хватает? Минералов? Можно ли давать погрызть ладан?

гугуся
14.11.2017, 13:18
Анна_2009, нет!
1. собака прекрасно проживет без ладана
2. это кощунственно

Анна_2009
14.11.2017, 13:21
гугуся, это не кощунственно, если не освящённый.
А что же ей не хватает? что в смоле такого нужного?

Добавлено через 8 минут
я к чему спрашиваю: если я узнаю что именно ей не хватает в питании, тогда смогу восполнить этот ингредиент.

Salt
14.11.2017, 13:44
Ржу))) Ляля жжет. А у меня Жучкес как-то на мацу накинулся, хотя она ничего не подбирает никогда без спроса с пола, если упало случайно.

Анна_2009
14.11.2017, 14:22
Salt, ага, она и жжённый тоже ест.
Тут получилось так, что рассыпалось много, а ладан мелкими кусочками. Я начала собирать, а Ляле интересно стало, что это я по полу шарю руками и стала мне помогать. Первым делом понюхала и съела. Я не сразу заметила, потому что привыкла, что они всегда спрашивают разрешения на подбирание с пола.

Salt
26.11.2017, 11:03
Девочки, скажите пожалуйста, а нужны ли вообще собакам на натуралке крупы? Вроде как и не нужны. Вот у нас корм беззерновой например, там нет круп и злаков.

ЛЮБАВА
26.11.2017, 11:14
Salt, Вика, конечно нужны крупы, это же источник углеводов! Но не все крупы, а гречка и рис, которые считаются менее аллергенными! А в сухих кормах, в основном кукуруза, овес и много других злаков, рис, крайне редко бывает! И не потому что рис и гречка вредно собакам, просто они, самые дорогие крупы, вот и добавляют в сухой корм, что подешевле!

А вообще Вика, есть такая поговорка, от добра, добра не ищут! Зачем тебе эксперименты с натуралкой, ты же сама понимаешь, что Жучку, с ее «рабочим» образом жизни и с твоим графиком работы, это не приемлимо! Так зачем тебе срывать Жучку ЖКТ?

Salt
26.11.2017, 11:45
ЛЮБАВА, я все же хочу посмотреть, Любовь Викторовна, она все равно на смешанном у меня, она день ест сушку, день сырую натуралку. Крупы я давать не буду.

ЛЮБАВА
26.11.2017, 13:55
Salt, а чем же ты собираешься ее кормить, одним белком, да еще и сырым?((((

Salt
26.11.2017, 13:56
ЛЮБАВА, да, сырое мясо и овощи. Как она ест и сейчас. Только у нас ещё сухой корм.

ЛЮБАВА
26.11.2017, 14:00
Salt, Вика, а вот мне интересно, а для чего ты спрашивала про крупы, если ты все равно давать их не собираешься?))))))

Salt
26.11.2017, 14:09
ЛЮБАВА, я уточняла обязательный ли это ингредиент или можно по желанию?

ЛЮБАВА
26.11.2017, 14:56
Salt, мое мнение и моих вет.врачей, что крупы, обязательный ингридиент, что овощей, для поодного получения нужного кол-ва углеводов, мало!
Но, ты же все равно, сделаешь все по своему, как я понимаю!(((((

АРИША 18
06.05.2018, 21:46
Здравствуйте форумчане.
Что я вчера услышала!!!!Гуляет мужчина с йорком, девочкой.Такая красивая девочка, ухоженная,блестящая, быстрая и активная, 8 лет.Она из Московского питомника.(какого именно, я не спрашивала)Так вот разговорились о питании, и он кормит её тем, что и сам ест:сосиски, различные сырокопченые колбаски, сыры, конфеты.
И что тут скажешь? 8 лет, были щенки и всё прекрасно......или ей природа заложила крепкое здоровье?

NataliZoloto
06.05.2018, 23:31
АРИША 18, и что вы хотите сказать собственно?
Ну хотите тоже так кормите. А мы не будем.

ЛЮБАВА
06.05.2018, 23:48
АРИША 18, да, это естественно, генетически здоровое животное! Но, таким питанием, он любую генетику испортит! Собаке 8 лет, а это еще 1/2 часть жизни и как собака проживет вторую половину жизни, никто не скажет!

АРИША 18
07.05.2018, 15:02
NataliZoloto, Нет, конечно. Я была в шоке!!!!!Я кормлю тем, что мне посоветовали на форуме.
ЛЮБАВА, Да, я тоже так сказала мужчине.Но конечно удивило, что собачка ещё так хорошо выглядит.Я человек и то такое не ем.И щенку и себе готовлю из мяса, и никаких сосисок!!!!! У девочки отдельная кострюлька.

Елена@
13.03.2019, 21:04
Добрый день, подскажите, пожалуйста, а геркулес на воде, изредка давать можно?

гугуся
13.03.2019, 21:20
Елена@, нет

ЛЮБАВА
13.03.2019, 22:43
Елена@, в сообщении №1, все же написано! По поводу геркулеса, мнения вет..врачей расходятся, во всяком случае во всей литературе написано, если и можно давать изредка геркулес, то не вареным, а хлопья сухие!

АРИША 18
05.04.2019, 22:44
6 мая 2018г. моё сообщение, и вот его продолжение - в марте собачка умерла....началась рвота с примесью крови, собачка упала и стала умирать.Ветврач не смог спасти.Диагноз-отёк лёгких (но это со слов, вскрытия не было).Теперь мужчина в поисках щенка.И я ему настоятельно рекомендую прочитать ваш форум, т.е.как кормить йорка и как купать.(тут тоже были странности).
Так что и генетика не спасла, он ее колбасой уделал.

NataliZoloto
08.04.2019, 14:04
АРИША 18, вспомнила разговор - грустно конечно. Моей старшей 8 лет, и надеюсь еще столько будем вместе.
Докормился дяденька(((эх.

Анна_2009
18.05.2019, 15:46
подскажите, пожалуйста в какой теме можно почитать про ловлю мышей.
Если замечена с пойманой мышью, если её погрызла уже, что нужно предпринять или ничего не надо (Мурзик полгода дачной жизни ежегодно питался пойманными мышами, может быть они у нас экологически чистые?).
В теме про питание натуральными продуктами?
Или я просто безосновательно паникую.

Cherry
18.05.2019, 19:16
Анна_2009, про питание мышами еще никто не спрашивал... Даже и не знаю в какую тему писать...

ЛЮБАВА
18.05.2019, 21:48
Анна_2009, скорее всего, вот для этой темы твой вопрос, Аня! Ну ты же должна понимать, чем это может быть чревато, если мышь, перед тем, как ее поймали, наелась крысиного яда! О дальнейшем, я думаю ты сама додумаешь, взрослая уже ты Аня, сама должна была догадаться о последствиях.........
Или ты никогда не слышала, сколько погибает кошек домашних на дачах.......

Анна_2009
19.05.2019, 17:04
ЛЮБАВА, я потому и спрашиваю, что мышки бегут из леса далеко за городом и там крысита нет, только если сами насыпем..


Лялина родная бабушка была знатной крысоловкой. Да. да, именно крыс ловила лучше всякого кота, но не ела их, а складывала у порога.

Знаю, что котам очень полезно мясо мышей. А наши йорки так же охотники на грызунов, вот, и спросила про полезность или вред.
Знаете, иногда в голове что-то замкнёт и спрашиваешь очевидные вещи. Кстати, Мурзик ел не всех подряд мышей, а только некоторые породы.

Добавлено через 2 минуты
у нас раньше бродячие коты, которых кормили зимами, не пускали грызунов на участок.
В эту зиму кто-то их погрыз, котов то есть. Последнего в перегрызенным горлом нашли в начале весны на дороге к даче.

ЛЮБАВА
19.05.2019, 18:08
Анна_2009, Аня, ну естественно, в лесу крысина нет, но на участках же люди разбрасывают отраву и кто тебе скажет, откуда мышка, из леса или уже наелась отравы?
По поводу йорков, охотников на грызунов, насмешила ты, Аня! Откуда у наших постельных декорашек, инстинкты остались? Они давно уже все выродились!

гугуся
19.05.2019, 20:52
ЛЮБАВА, ну не скажите! Антон мышкует не хуже лисы, особенно зимой

Анна_2009
19.05.2019, 21:57
ЛЮБАВА, Лялина бабушка действительно через день, да, каждый день ловила крыс, когда семья жила в частном доме, а неподалёку находился продуктовый склад.

Ляля в этом году уже поймала мышку и оставила её на веранде у холодильника )))
и одну упустила, но вывозилась сама на славу, пока рыла ходы )))

Добавлено через 16 минут
гугуся, из охотников на форуме вспомнились:
Фунтик - профориентация лягушки,
Черри - специализируется на ящерках.
И оба за неимением настоящих мышей вынуждены утолять охотничьи инстинкты чем придётся (((

Добавлено через 18 минут
гугуся, о, а это может быть темой для фотоконкурса. Про охоту, охотничью стойку йорка ещё вроде бы не было ни разу.

гугуся
19.05.2019, 22:49
Анна_2009, кстати, тему нынешнего конкурса придумала ты! так что с тебя фото!

Анна_2009
19.05.2019, 23:01
гугуся, у меня проблемы с форумом, а конкурсные фотографии совсем не могу посмотреть .
Поменяла по совету Светланы браузер для входа на форум, так что-то он думает долго и наполовину грузит фотографии.

И тему многие так же для меня то закрыты для доступа, то открыты иногда. Вот, сейчас школу закончим, попробую ещё один браузер поменять специально для форума.