PDA

Просмотр полной версии : Всё о кобелях (вопросы по племенным кобелям и не только)!


Страницы : 1 [2]

гугуся
18.03.2016, 20:04
ЛЮБАВА, так я думаю Татьяне продали щенка, а доки просто не отдали и "приспособили" их для других целей
думаю так, потому что не пойдут суки косяками на вязку к кобелю без документов

Zet
19.08.2016, 12:10
Подскажите плиз, надо ли (стоит ли) спаривать 3 летнего кобеля? я не знаю, было ли "Это" у него или нет...но игруху уже изнасиловал сильно)))

Tane
19.08.2016, 12:15
Zet, Боже вас упоси! Где потом раз в три месяца вы ему сук искать будете? Думаете, к вам очередь на вязку встанет? А он не кастрирован? Яйки на месте у него? Сейчас кобелиные мамки придут, может что и подскажут как определить был ли он развязан.

Zet
19.08.2016, 12:16
Tane,охох...я таких подробностей и не знала.
неее..нам такого не надо..

Salt
19.08.2016, 12:17
Zet, не стоит однозначно. Он у вас племенной ценности не представляет. Измучаетесь потом. Игрушки спрячьте. Кобеля можно кастрировать.

Zet
19.08.2016, 12:20
Tane,яички в порядке. не кастрированный, на улице метит все подряд (вроде это показатель не кастрированности,да?)

Tane
19.08.2016, 12:23
Zet, может и кастрированный метить-как говорится всё идет от головы, а отрезали яйца! Лишь бы дома не метил)))

Рыжик
19.08.2016, 12:36
Zet, тут главный вопрос не возрасте мне кажется, а зачем Вам это надо? Кобель с интересной родословной, с титулами, может свои выдающиеся качества передать щенкам? Если нет то смысл однократно вязать? Он только интерес к вязкам начнет больше проявлять и углы метить не только на улице.

ЛЮБАВА
19.08.2016, 12:55
Zet, а Вы темку, почитали? Однозначно, развязывать не стоит, но и с кастрацией, не торопитесь! Собаки, не коты, их просто так, как бы и не кастрируют! По мед.показаниям если (крипторх) или, при гиперсексуальности!)))) Ну, бывают такие "маньяки", что крышу сносит даже!)))) если дома, метить не будет, то и не будет необходимости кастрировать его! А развязан он или нет, этого никто не скажет, даже вет.врачи!)))) Это суку, можно определить внешне, развязана она или нет, а кобеля, нет!
Вы главное, уберите все мягкие, крупные угрушки, что бы не было у него соблазна!)))) а еще, потерпите немного, после 4-х лет, не развязанные кобели, как бы, успокаиваются! Главное, не нужно наазывает его за эти игры, нужно просто убрать игрушки и отвлечь его от этого занятия, можно выйти погулять на улице!)))

Zet
19.08.2016, 12:59
ЛЮБАВА,не, у нас ничего не сносит, занимается этим только если игруху дали, а так вполне себе спокоен. про метит - приучен к улице, бывали конечно промахи , но списываю на то, что не дотерпел (сама виновата, поздно вывела или т.п.) или метит и обычный тулет- по-разному выглядят?
сейчас вот из отпуска вернулись, 2 раза уже лужи находила, но опять же думаю может это из-за того, что там он в частном доме был, т.е. на улице очень часто, а теперь в квартире, режим выхода конечно другой.

Tane
19.08.2016, 13:27
Zet, метит- это чуток брызнет. лужа- это уже не метит. А может он раньше в доме у старых хозяев вообще на пеленку ходил? Попробуйте положить. Для начала в его письки чуток смочите чтобы понял. Большинство йорков дома на пеленку ходят.

Zet
19.08.2016, 13:32
Tane,ну изначально я пеленку и положила, сколько не объясняла- дела делал на улице. из чего я поняла, что приучен, видимо, так. правда смочить пеленку не догадалась...

ЛЮБАВА
19.08.2016, 13:39
Девочки, про туалет на улице и пеленках в квартите , это разные темы, а тем более, не эта тема! Пожалуйста, не флдите в теме!)))
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=225
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21519

Tinaluka
21.02.2018, 14:49
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста новеньким , как и когда вязать кобеля?

NataliZoloto
21.02.2018, 15:06
Tinaluka,читайте тему-все есть.

ЛЮБАВА
21.02.2018, 17:10
Tinaluka, я же Вам писала, что прежде чем задавать вопрос, нужно телку почитать и в нужной теме писать сообщения! Так вот, нужная Вам тема и ответ на своё сообщение, прочтёте в сообщении № 31, данной темы!
Ну и в теме про вязку тоже, очень много информации по вязкам написано http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28631

Но самое главное, это даже не возраст, а подготовка кобеля, выращивание шерсти и участие в выставке и обо всем этом, можете прочесть вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28894

Татьяна-Анна
26.01.2019, 19:19
Девочки читала, читала но нужной информации или не там ищу. У моей подруги йорк периодически трусит головой и нижней челюстью, к врачу пока нет возможности попасть, что это может быть? А так собакен веселый и игривый... простите если не там написала...

ЛЮБАВА
26.01.2019, 19:33
Татьяна-Анна, это не болезнь, это возбуждение! Когда кобель понюхает или течную суку или даже мочу, которую оставляет сука, у них вот так, нижняя челюсть трясется!)))

Татьяна-Анна
26.01.2019, 21:45
О, а у нее вторая девочка около 9 месяцев, и как его немного успокоить, может что то покапать, но только она живет в Америке. Спасибо большое за помощь!!!

ЛЮБАВА
26.01.2019, 21:57
Татьяна-Анна, ну, здравствуйте, человек имеет суку и кобеля в одной квартире и не знает, что нужно делать? 9 месяцев суке, может у нее течка или она готовится к течке, поэтому кобель и возбуждается! А делать нужно вот что: или разделять их на время течки по разным комнатам или даже квартирам или самое лучшее, это стерилизовать суку! Надеюсь, она не собирается их вязать? Я так думаю, хозяйка, не знает ничего о разведении, если завела и суку и кобеля и не знает, что шутки шутками, но могут быть и дети, как говаривал А.Райкин!)))

capitu
27.02.2019, 16:42
Девочки, всем добрый день. Вопрос по приобретению кобеля. Правда что кобеля с весом мини (от 1,8 до 2х кг) нельзя выставлять и пускать в разведение?

Светлана 45
27.02.2019, 16:49
capitu, конечно, не правда! Если кобель с таким весом не имеет никаких недостатков, соответствует всем стандартам породы, красив внешне и обладает выставочным темпераментом(куражный), то к вам очередь выстоится на вязки) самый востребованный вес для кобеля!

capitu
27.02.2019, 16:53
Светлана 45,спасибо.
странное поведение заводчика...
Я уже пол года ищу племенного кобеля, написала одной женщине. Она мне ответила что мини нельзя выставлять их только на подушку...
По поводу родословной, отказалась выслать фото. А как выбрать не видя родословной?

Забава
27.02.2019, 17:04
capitu,Вы ищете кобеля для вязок или приобрести?

capitu
27.02.2019, 17:06
Забава, я ищу племенного кобеля в приобретение.

Забава
27.02.2019, 17:33
capitu,тогда не понимаю заводчика. Странно себя ведет. С племенным кобелем должны быть предоставлены родословные с готовностью переоформления на нового владельца, дипломы, чемпионства если есть, а еще детей должны показать.

capitu
27.02.2019, 17:39
Такой вопрос. А если приобретается щенок с перспективой разведения. Какого веса выбирать мальчонку ( вернее какого веса смотреть родителей)и какие документы просить предъявить? Заводчик имеет право отказать показывать родословную?

ЛЮБАВА
27.02.2019, 17:56
capitu, нет, не правда! Вес 1,8-2,2 самый хороший вес! Заводчик выслать родословную Вам и не должна, или она может заштриховать свои персональные данные или написать словами родителей! А еще же есть международная база родословных, Вы можете и сами там посмотреть, зная клички родителей!
И еще могу сказать, что приобретать перспективного кобеля, это такой большой риск, даже опытные заводчики ошибаются, не говоря уже о любителях!

Забава
27.02.2019, 18:09
capitu, покупайте подростка - это хоть какая-то гарантия размеров, веса, темперамента. С маленьким можно ошибиться. Ну в идеале, чтоб в бэби и щенках уже с оценками и описанием под породником. Ну я бы так выбирала))

Светлана 45
27.02.2019, 18:15
capitu, возможно, что дело тут не только в предполагаемом весе кобеля, а еще и в других недостатках (крипторизм, залом хвоста, неполнозубость или нарушение прикуса, какие-нибудь другие проблемы), может даже не у этого конкретно щенка, а у других щенков этих производителей были проблемы какие, потому что только вес не может быть причиной, по которой советует заводчик покупателю брать на "подушку" собаку, тем более еще и щенка, так как он может же и перерасти предполагаемый вес. Тут что другое, по-моему. А про чьи родословные речь? На щенка уже есть родуха? Обычно продают с метрикой....

capitu
27.02.2019, 19:02
Все правильно вы девочки советуете. Я как раз склоняюсь приобрести подростка. Родословную прошу родителей. Кобель это очень ответственное дело, поэтому и выбираю долго. Вчера написала ещё одной заводчице, спросила есть ли в продаже кобели мини с перспективой в разведение. Она мне ответила что я сама не знаю что хочу или мини или в разведение. Что в мини не пускают в разведение. Фото родословной сказала не вышлю, типо это не туалетная бумага...

ЛЮБАВА
27.02.2019, 20:10
capitu, правильно она ответила Вам! Родословными, не разбрасываются! Что бы не воспользовались не во благо этого кобеля, понимаете! Копию родословной, дает заводчик, только при вязке, для оформления помета в дальнейшем! А остальное, только на словах рассказать можно!
Но она не права, насчёт мини и разведения! 2 кг кобель, вполне даже для разведения! Это говорят те, которые хотят «слоников», стандартных продать!
Но и закрыть чемпиона, конечно сложнее Минину, крупный кобель, всегда выигрышнее смотрится в ринге, это правда! Но, после закрытия всех возможных титулов, совсем 6е значит, что он пользуется спросом для вязок, понимаете! Поэтому, тут доля правды есть или для выставок или для разведения!)))))))

А насчёт возраста, так это и есть на самом деле, 2-3-х месячных щенков, не покупают для выставок и разведения! Потому что, ответственность большая, как у покупателя, так и у заводчика! Покупают для выставок и разведения, после смены зубов, что бы быть уверенной, что не поедет прикус во время смены зубов, понимаете! Да и размер и вес уже более менее понятен бывает ко времени смены зубов, а не в 2-3 месяца! А у йоркширских терьеров, еще и шерсть смотреть нужно и структуру и перецвет, понимаете! Да, такие щенки, стоят уже гораздо дороже: чем в маленьком возрасте, поэтому, каждый выбирает для себя сам, купить дешевле рано и рисковать или заплатить дороже, но уже видеть, за что платишь деньги! Ну, как-то так!

А еще, ведь размер самого кобеля, не так важен, как нужно смотреть размер и вес его предков! От этого будет зависеть, какие от кобеля щенки будут рождаться!

capitu
27.02.2019, 20:21
ЛЮБАВА, все понятно. Вы все культурно и вежливо объяснили. Спасибо. Будем искать дальше.

Лола
15.07.2019, 08:24
Любава, может не в ту тему пишу, но вопрос по кобелям. У приятельницы есть кобель, ему уже 1год был, он крипторх, я ей посоветовала его кастрировать, но ей сказал какой то ветврач что от крипторхов детей не бывает, вот она и не кастрирует, а вчера звонит и сообщает что две ее девочки начали надуваться, говорит что ничего не было у них с кобелем, но в 45дней собирается на узи. Что думаете? Это у обеих ложная от близости кобеля?? Я думаю что они беременны от этого мальчика.

Забава
15.07.2019, 13:54
Лола, беременны. От крипторхов дети бывают, еще и как.

ЛЮБАВА
15.07.2019, 17:51
Лола, поподробнее разузнайте про этого вет.врача, который такоеиговорилтпро крипторх у побелей, что бы в будущем, подальше оббегать его!

Wonderful Baby
22.11.2019, 03:40
Девочки нужен совет по уходу за кобелём. У самой кобельки были только до 4 месяцев, вся гигиена делалась, впринципе как и у девчонок. Сейчас мальчику 4месяца, всё ещё ищет родителей, на данном этапе его взросления, судить конечно ещё рано, но и пока никаких отклонений нет, а вырастит с него плем.кобель или нет, покажет только время. Так вот собственно вопрос: есть ли какие-то особенности к которым надо приучать с детства? С какого возраста нужно промывать препуциальный мешок? Может ещё как новичку мне надо что знать? Или может где-то темка есть не про вязки и половое взросление, а именно специфика выращивания кобеля,уход, гигиена и воспитание

ЛЮБАВА
22.11.2019, 11:12
Алёна86, да ничем кобель, не отличается от суки! Промывать, по мере необходимости, когда увидите выделения!
О половом созревании кобеля, вот, нужная Вам тема https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23471

Забава
04.05.2020, 20:17
Надеюсь, что пишу в правильную тему.
Бывают ли неправильные кобели? Оболтусу 10 месяцев, но он игрушку не дрюкает, девочками не интересуется, на течных ноль внимания. Брезгливо нюхает и отходит. Невесту ему привели, он даже садку делать не стал, позвали инструктора, он с инструктором стал играть, беситься, на суку ноль внимания. Хотели повязать, но так и не смогли. Кончик висит тряпочкой, в суку не входит. Есть ли шансы на дозревание?

Светлана 45
04.05.2020, 20:44
Забава, Вика, общаясь с кинологами по поводу выбора кобеля для племенного использования, я поняла, что надо выбирать такого очень тщательно, потому как сейчас очень часто применяют искусственное оплодотворение в разведении, и в связи с этим утрачивается на генетическом уровне способность кобелей к самостоятельным вязкам, далеко не каждый кобель может самостоятельно вязать, надо смотреть на темперамент с раннего детства, вообщем, есть такие кобели, которые не способны к ентому делу) я вот себе оставила всё-таки единственного кобеля из своего помета, ему скоро 6 месяцев будет, у мамаши вот-вот течка начнется, так он уже нюхает её и садки пытается делать)

АРИША 18
04.05.2020, 21:10
Ой, ну всё , как у людей! Одного мужика дома не удержишь, за каждой юбкой волочится.А другому никто не интересен - наелся сытно и на диван к телевизору, " Я устал - не приставай".:D

Забава
04.05.2020, 21:11
Светлана 45, вот я тоже так и подозреваю. Кобель совсем инфантильный. Для дома такого держать самое оно - сама нежность, но вот такого кобелиного в нём нет совсем. Думала, может мал? Может не созрел. Но умом понимаю, что нет. Причем сука сама под него лезет, прогибается, а он только прыгает и скачет козлом вокруг, чисто поиграть. На ринговой подготовке его все "насилуют", а он стоит валенком, ну или выкручивается и на лапы как давай припадать с игрой.

ЛЮБАВА
04.05.2020, 21:21
Забава, Вика! Какое же может быть разведение в 10 месяцев? Во первых да, не каждому кобелю, суждено быть производителем, но некоторые, позже созревают, не к году, а к 1,5 годам, а некоторые и я лично знаю такого, который не проявляет интереса к сука, от слова ВООБЩЕ! До 4-х лет хозяйка держала его, все надеялась, но нет, не судьба, так и пришлось его отдать в хорошие руки!

Анна_2009
04.05.2020, 21:29
Забава, Лялин отец, привезённый с Питера с кучей документов, был взят для разведения кобелём производителем, так он долго тренировался.
Первый раз, когда привели к Норе, так он только игрался, да, до такой степени скакал, что его вырвало на Нору. Так и не смогли с инструктором повязать )))
а потом уже стал так быстро все дела делать, что никаких проблем не было у хозяйки. Опыт пришёл , наверное.

Забава
04.05.2020, 22:57
ЛЮБАВА, сейчас возраст кобелей для вязок рекомендованый. В 10 месяцев нет интереса, не факт что и в 1,5 будет. Вон тут пишут с 6 мес даже уже прыгают, а этот даже игрушку не тр....ет. Мне казалось, что в этом возрасте они самые активные на всё живое и не живое.
Ждём, смотрим, но будет очень жаль, если он не изменится. Еще и инструктор подлила масла, говорит, кончик мягкий, это значит не сможет войти в суку

ЛЮБАВА
04.05.2020, 23:44
Забава, кончик мягкий, потому что он не возбудился, не созрел значит ещё он! А же говорю, кто-то и в 7 месяцев уже развязывается, а кто-то, к 1,5-2-м годам созревает! Но в любом случае, 10 месяцев, это очень рано для развязывания и производства детей!

гугуся
05.05.2020, 08:42
Забава, прости Господи, инструктор девственница что ли? Кончик мягкий :D

Забава
05.05.2020, 13:31
ЛЮБАВА, пущай тогда сидит, зреет. :)))
Гугусь,не, она опытная тётка, много лет инструктор и заводчик мелких пород. Скажи по-умному тогда, как назвать это явление?

гугуся
05.05.2020, 13:46
Забава, ох, вводишь ты меня в краску! так и быть открою тайну, что кончик твердеет тогда, когда самЭц возбуждается:red::red::red:

ЛЮБАВА
05.05.2020, 16:33
Забава, Вика, так я это тебе сразу и написала!)))) Не созрел ещё пацан, не возбуждается он ещё, вот поэтому и мягкий!)))))))))))))))

Забава
05.05.2020, 16:33
гугуся, так вот он возбуждается, а самый кончик не твердеет. Панымаишь? :red:

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА,вот жешь малолетка, не понимает своего счастья, как засандалил бы по самые помидоры:))):lol::red:

ЛЮБАВА
05.05.2020, 16:38
Забава, Вика, тебя не поймёшь! То ты пишешь, что он играется, резвится, а теперь пишешь, что возбуждается! Если бы он возбуждался, то он бы нюхал петлю и садки делал! Если кобель этого не делает, значит не возбуждается, не созрел ещё значит он! Это я говорю, в силу его возраста! Хотя, я выше писала, что есть такие индивидумы, которые вообще, не реагируют на течных сук!

Забава
09.05.2020, 21:01
Девочки, я опять с вопросом по кобелям. Скажите, почему так получается, кобель возбуждается, член у него набухает, но луковицы не выходят из под кожи. Или сука вместе с кожей их в замок берёт?
Или у меня кобель с патологией?

ЛЮБАВА
09.05.2020, 21:07
Забава, луковицы на входят внутрь, они всегда остаются на улице!))) Когда, после замка, кобель выходит, тогда луковицы получаются оголенными! Так кобель, входит в суку, а замок был?
Вика, ты все-таки пытаешься развязать 10-ти месячного кобеля? Куда ты так торопишься?

Забава
09.05.2020, 21:15
ЛЮБАВА, Нет, я уже не пытаюсь, он на суку не реагирует вообще, нет полового поведения. Пробовали искусственно. Не скачет, не возбуждается. Через неделю ему 11 мес. Не 5, не 6, не 8 даже. Я уже в отчаянии. Где-то есть кобели, которые сами хотят вязаться? Которые воют, не едят, когда у соседских сук течки?

Добавлено через 4 минуты
А вот ещё наблюдение. Мы ходили на выставку, на ринговую подготовку, там разные кобели, разных пород. Его все хотят вязать, реагируют как на течную суку. Может быть нет мужсого гормона? Это можно проверить лабораторно?

ЛЮБАВА
09.05.2020, 23:20
Забава, Вика, ну ты чего, какое отсутствие гормонов? Ты не знала разве, что кобели, при знакомстве и при первоначальном общении, всегда делают садки друг на друга, показывая таким образом, кто из них главнее!

А проверить лабораторно, да, конечно можно и даже нужно! Иногда бывают, торопящиеся заводчики, по 2-3 раза сдают спермограмму! Это, как и мужчины, когда проходят обследование на бесплодие, сдают сперму на анализ, на жизнеспособность сперматозоидов! Этот анализ и покажет тебе, созрел ли кобель и какое кол-во у него живых сперматозоидов!

Я же тебе писала выше, что созревают кобели, все потравному, кто-то и в 6-7 месяцев уже сам может развязаться, а кто-то, только к 2-м годам созревает!
Ах, Вика, какую ты глупость делаешь, мучаешь кобеля! Ещё и искусственно пробовала уже! А ты разве не знаешь, что развязать кобеля, это искусство и как он развяжется, так и будет в дальнейшем вязаться, а кобель, развязанный искусственным путём, никогда уже сам вязаться не будет, он будет ждать определенного действия от инструктора! Бывают, такие неудачные действия, при первом развязывании, что сами портят кобеля, как будущего производителя!

Забава
09.05.2020, 23:58
ЛЮБАВА, не везёт мне с кобелями, не понимаю я их, не кобелиная мать

ЛЮБАВА
10.05.2020, 00:19
Забава, Вика, иметь кобеля, это «Восток дело тонкое, Петруха»! Прежде чем заводить или оставлять кобеля, нужно, как минимум пообщаться с человеком, порядочным, который посвятил бы тебя в тонкости этой науки! А уже, развязывать первый раз кобеля, это вообще, не каждому дано! Многие, приглашают на развязывание инструктора по вязкам! Но, есть такие непорядочные инструкторы, которые развязывают кобеля «под себя» и в дальнейшем, этот кобель, без помощи именно ЭТОГО человека, ни за что вязаться не станет! Вот такие вот, пироги с котятами!
Не знаю, как сложится судьба твоего кобеля в дальнейшем, но ты, натворила столько ошибок, что возможно и невозможно будет их исправить!

Забава
10.05.2020, 00:30
ЛЮБАВА,У меня чих выпускник, общаемся с хозяйкой, дружим семьями. Так вот он и с инструктором развязывался, а сделал всё сам. У него слюни текли, челюсть дрожала, ноги были как струны, хвост аж на спину заложился. Вот таким я представляю себе кобеля. Подошёл с морды, понюхал, пошел вокруг, стал заигрывать, ухаживать. Дошел до петли и сразу пошел на неё. Это был первый раз с сукой. Повязал, инструктор только под попу подхватила когда уже он стал дрыгаться. Но. Перед этим кобель игрушки дрюкал и замок у него "был" с игрушкой, так что стирать приходилось. Вот такой мне видится производитель. А те, кто не имеет инстинкта к размножению, ну не знаю, есть ли смысл вязать?
Хозяйка этого чиха предлагает забрать моего к себе на пару месяцев, может с другим кобелем будет жить и научится, как надо?

ЛЮБАВА
10.05.2020, 00:44
Забава, Вика, ты не обратила внимания на мои слова, я тебе ещё сразу написала, что не каждому кобелю, суждено стать кобелем-производителем! В принципе, ты правильно поняла, что вот так, в идеале и должен кобель развязываться и реагировать на течных сук! Но, ты не написала, а сколько месяцев было этому чиху?
Я же тебе писала, что я лично знаю, аж 3 случая, когда кобели йорка: вообще не реагировали на течных сук! Ждали, ждали,когда созреет, аж до 4-х лет ждали, но, так и отдали их в добрые руки! При чем, его отдавали в семью, где текли сразу 3 суки, думали может он там среагирует может к своим сукам просто привык, нифига, он и там, ноль внимания! От слова САПСЕМ!

Хозяйка этого чиха предлагает забрать моего к себе на пару месяцев, может с другим кобелем будет жить и научится, как надо? Интересно, а если у неё не будет течных сук, то как он и чему, научится от других кобелей?

гугуся
10.05.2020, 09:49
Забава, это не производитель хороший, а хороший трахарь, ещё неизвестно каких щенков он выдаст на разных суках....
Оставь своего малыша в покое, пусть растёт....

Забава
10.05.2020, 23:15
Да, я понимаю. Но вот вопрос. Завтра состоится вязка у чиха, ему привезут невесту. Есть ли смысл мне своего туда везти, ну чтоб он увидел процесс со стороны, так ссссказаттть. :red:

Ну и посмотреть, как он отреагирует на ту суку, которую никогда не видел?

гугуся
10.05.2020, 23:19
Забава, ну это все равно что дитю порнуху показать))))
а тот супер-трахарь порвет твоего мальца если от ревности?
успокойся пока, отпусти ситуацию....

Забава
10.05.2020, 23:23
гугуся, ну вот про показать ты права, вдруг увидит и тоже захочет. Не, супер-трахарь будет увлечён дамой. Он только после вязки всем морды бьёт:)))
Не, ну серьезно. Есть ли смысл чужую суку показывать моему?

ЛЮБАВА
10.05.2020, 23:28
Забава, Вика, вот не поверишь, но мне кажется, что ты просто нас тролишь! Ну, чесслово, ну ты такие глупости пишешь!

Забава
10.05.2020, 23:30
Я на полном серьёзе. Я просто не знаю у кого спрашивать еще, если не здесь на форуме. Может быть и глупой кажусь, но у меня только суки всегда были и ездили мы на вязку к чужим.

ЛЮБАВА
11.05.2020, 00:04
Забава, Вика, ну, видит Бог, я терпеливо тебе отвечала, до того момента, когда ты собралась на «учебу» кобеля отдать, что бы он, посмотрел как это дело делается! Ну вот скажи, как тебе такое могло прийти в голову? А не боишься, что тот кобель, проста напросто, загрызет твоего пацана? Ты не видела разве никогда, как дерутся течные суки? Так вот, кобели, так же дерутся, не на жизнь, а насмерть! Это же, зов природы, конкуренция!

Я Тебе же сказала, оставь пацана в покое, дай ему подростки, созреть!

Забава
11.05.2020, 00:32
ЛЮБАВА, спасибо что терпеливо отвечаете на все мои дурацкие вопросы. Я поняла.

Забава
12.05.2020, 22:09
Мой мальчишка поязал. Сама не ожидала, просто выпустила их вдвоём, он вдруг стал ее нализывать, я придержала суку, он начал на ней скакать и буквально 3 - 4 движения и задрыгал, попал. Очень удивлена была. Сам! Как будто сто раз это делал. Повязал с полноценным замком, постояли минут 20. Вообще без какой либо помощи, направлений, указаний. Видимо настали благоприятные дни у нее. Иначе объяснить не могу.

гугуся
12.05.2020, 22:12
Забава, признавайся, ты с ним провела семинар по половом воспитанию))))

Забава
12.05.2020, 22:27
гугуся, клянусь, ничего не делала.
Мама сказала накануне, что яйца отрежем и отдадим. Зачем они ему, если ими не пользуется :)))
А если серьёзно, то эта сука очень непонятно текла. Со второго дня течки уже была готова, хвост отводила. Опытный кобель ее вязал, а мой нет. И до сих пор она в охоте ходит и даётся всем подряд, даже сукам. Видимо мой определил овуляцию. А я на него грешила. А он мне как мог говорил, что не время. Вот я дура, собака умнее меня, позорище:`

ЛЮБАВА
12.05.2020, 23:40
Забава, вот именно, значит сука не была готова! Я кстати, об этом тогда не подумала! Думала, ты же готовую суку ему предлагала, а он не реагировал!))) А что это за инструктор был у тебя, которая не распознала, что сука не готова ещё?

Добавлено через 3 минуты
Забава, Вика, дружочек, почитай тему про вязку,повнимательнее! Я уже устала писать, что отводит собака хвост, чуть ли не с первого дня! Но, готовность вязки, определяется, когда все три признака совпадут!)))))) А про признаки, писать не буду специально, почитай тему сама!))) Полезно тебе будет!)))))) Тем более, что тут тема про кобелей, а не про сук!)))))) https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28631

Забава
12.05.2020, 23:46
ЛЮБАВА,сука своим видом показывала, что готова, петлю поднимала, хвост отводила.
Я когда увидела припухшую петлю, это был первый день. На второй она была уже в охоте, я подумала, что пропустила начало, что течка бескровная, ну и ломанулась ее вязать. Я была уверена, что это уже не начало, а середина. Инструктора я в это не посвятила, она пришла, посмотрела на суку, ну и всё, поведение суки было "правильным"

ЛЮБАВА
13.05.2020, 00:01
Забава, Вика, не говори ерунду, не бывает сука готова на второй день течки!)))))) Хочешь поговорить о суке, переходи в тему про вязку!

Инна01
29.06.2020, 15:09
Девочки! Если у кобеля одна выставка пока )) это на сколько помётов?

Alice-Smile
29.06.2020, 15:58
Инна01, Насколько помню, на 3 вязки

Инна01
29.06.2020, 18:32
Alice-Smile, это точно? Чтоб не промахнуться)))

Alice-Smile
29.06.2020, 18:41
Инна01, 3.10.1. Первичный (временный) допуск в племенное разведение собак, рожденных 01.01.2020 и позднее, дается при наличии у них одной оценки за экстерьер не ниже «очень хорошо», полученной на любой сертификатной выставке РКФ / FCI, либо первичного допуска на племенном смотре РКФ.
3.10.2. Первичный допуск дает право на однократное использование сук и трехкратное использование кобелей.
3.10.3. Пожизненный допуск в племенное разведение собак, рожденных 31.12.2019 и ранее, дается при наличии у них одной оценки не ниже «очень хорошо», полученной на любой сертификатной выставке РКФ / FCI, либо допуска, полученного в возрасте старше 15 месяцев на племенном смотре РКФ («Рекомендован (а) к племенному разведению», «Допущен (а) к племенному разведению» или «Условно допущен (а) к племенному разведению»).
3.10.4. Пожизненный допуск в племенное разведение собак, рожденных 01.01.2020 и позднее, дается:
– при наличии двух оценок за экстерьер не ниже «очень хорошо», полученных у двух разных судей на любых сертификатных выставках РКФ / FCI; при этом одна оценка должна быть получена после достижения собакой 15-месячного возраста в классах «промежуточный», «открытый», «рабочий», «чемпионов» или «чемпионов НКП»;
– при наличии двух допусковых оценок с племенных смотров РКФ от двух разных судей («Рекомендован (а) к племенному разведению», «Допущен (а) к племенному разведению

Добавлено через 2 минуты
Инна01, а чего промахиваться то)))) надо просто зайти на сайт РКФ и почитать)

Инна01
29.06.2020, 19:24
Alice-Smile, спасибо большое)))

Светлана 45
29.06.2020, 20:11
Инна01, так у вашего кобеля же пожизненный допуск, раз есть оценка хотя бы одна, а 2 оценки - это для собак, рождённых в этом году и позднее) ваш же прошлогодний кобель?)

mara40k
04.11.2020, 22:07
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна очень хотела задать вопрос, как я писала, что я оставила себе кобелька маленького сейчас ему 11 месяцев, но мне кажется он очень супер пупер гиперактивный в сексуальном плане, он трахает все и всех что попадает ему в поле зрения, убрала уже мягкие игрушки , он на подушки нападает , у меня живут 4 кобеля, но не один так себя не вел и не ведет все очень спокойные ,приведут даму сердца свои дела сделают и спать уходят, а этот микроб не угомоный , даже не знаю как буду его развязывать. может ему какие то витамины подавать ,чтобы эту сексуальность притупить

ЛЮБАВА
04.11.2020, 23:07
mara40k, нет конечно: какие таблетки? Я хотела сказать, что как правило: такие мелкие кобели, гораздо позже созревают, чем стандартные! В год, никогда не получается, в 1,5, а то и позже, в лучшем случае! Так что, если не получится развязать, то не торопитесь! А ещё, нужно обязательно держать их руками, не сможет он, в силу своего малого размера, достать до суки!

mara40k
05.11.2020, 18:50
ЛЮБАВА, Сшили ему на будущее разного размера из плотного поролона подушечки ,чтобы удобно было ему стоять на них и дотягиваться до петли, конечно буду держать еще руками, просто такого малюсенького кобеля у меня еще не было и еще вопрос таких маленьких надо разворачивать или пусть лежит на спине у суки, хотя там агрегат в половину его самого вылазит

Анна_2009
05.11.2020, 20:14
ЛЮБАВА, два раза Лялиного папу хозяйка держала на руках, потому что сам не мог дотянуться, хотя, и попу Норину опускала.

mara40k, Лялин папа на первой вязке бегал вокруг течной суки (мамы Лялиной) и от переживаний блевал. Хозяйка говорила, что он сильно активный всегда был.

ЛЮБАВА
05.11.2020, 22:14
mara40k, конечно держать руками нужно, не нужно разворачивать, ни в коем случае! Суку держать нужно обязательно за передние лапки, пока он будет пристраиваться, а как войдёт в неё, сразу же раками его придерживайте, ну и суку заодно, бывают, такие темпераментные суки, что вырываются, не удержишь!

Добавлено через 1 минуту
Анна_2009, да потому что, нельзя кормить кобеля перед вязкой! Блевал, потому что значит поел перед вязкой!

Анна_2009
05.11.2020, 22:20
ЛЮБАВА, Ой, я не знала, что сука может даже загрызть кобеля и в первую вязку плохо держала Нору, так думали, что действительно его загрызёт насмерть.

ЛЮБАВА
05.11.2020, 23:04
Анна_2009, значит, она ещё не была готова к вязке! Помнишь поговорку, «пока сука не схочет, кобель не вскочит»! Но, бывает и вообще не подпускает кобеля сука, от слова СОВСЕМ и НИКОГДА! Поэтому и говорят, что собак много, но не всем дано стать производителями!

irina2306
19.11.2020, 08:38
Здравствуйте! Я давно читаю вас,спасибо за столько полезной информации.
Сейчас возникла проблема,вот зарегестрировалась. Решила у вас спросить.
У нас две девочки,и молодой мальчик, и вот пришло время его вязать. Сейчас ему 1,1г.
Так вот при вязке он не «качает» как говорят. То есть залез,подрыгался и стоит. Если в момент когда он внутри руку сзади ложишь не чувствую я этих сокращений. Ведь они должны быть?
У меня просто это первый мальчик,до этого ездили на вязку с девочками и там я помню как кобели стоя в замке «качали», так говорили заводчицы.
Пробовали искусственно собрать сперму, он выдал всего 1 каплю. Почитала в интернете что это у него аспермия,когда совсем спермы нет.

Добавлено через 2 часа 39 минут
Анна_2009, значит, она ещё не была готова к вязке! Помнишь поговорку, «пока сука не схочет, кобель не вскочит»! Но, бывает и вообще не подпускает кобеля сука, от слова СОВСЕМ и НИКОГДА! Поэтому и говорят, что собак много, но не всем дано стать производителями!

Можете подсказать пожалуйста с нашей проблемой🙏🏼Буду очень благодарна!

ЛЮБАВА
19.11.2020, 12:43
irina2306, нет, никто Вам тут на фооуме не подскажет! Во первых, 1,1 г, это очень молодой ещё кобель, не все созревают к этому возрасту! Только сдать спермограмму, в вет.клиники нужно и тогда точно будет известно, «созрел» он или ещё не очень! Были случаи, что и по три раза сдавали спермограмму, так хотели быстрее развязать кобелька! И только после третьего анализа, у него появилось достаточное кол-во сперматозоидов! Каждый кобель, созревает по разному! Кто-то уже и в 7 месяцев вяжет и дети бывают, а кто-то, только к 1,5-2 годам созревает!
Поэтому я и говорю, только на анализ, если хотите в эту течку им повязать! Но я бы, в этот раз повязала с другим, проверенным кобелем, а попозже или хотя бы по результатам анализов, тогда бы уже вязала своим кобелем! Ну, как-то так!

Оленёнок
20.11.2020, 09:22
irina2306, Куда же вы так торопитесь?Пусть подрастёт и окрепнет.Не понимаю я ранних вязок.Созреет и все будет у вас.

irina2306
20.11.2020, 09:41
irina2306, Куда же вы так торопитесь?Пусть подрастёт и окрепнет.Не понимаю я ранних вязок.Созреет и все будет у вас.

Не могу сказать что я тороплюсь,готова ждать)) просто переживаю...а точно ли окрепнет)) или все таки начинать бить тревогу и идти проверять его. Ведь половая охота у него рано началась. Уже в 7 мес прыгал на девчонок во время течки,мы его закрывали в другой комнате. И сейчас проблем с вязкой не возникло,сразу понял,что от него требуется и сделал свое дело. А вот спермы как я поняла нет...

ЛЮБАВА
20.11.2020, 11:18
irina2306, ну, я же Вам ответила уже, насчёт спермограммы, а Вы опяять, задаёте тот же вопрос! И кто же на него сможет Вам ответить? Только результат анализа ответит!

irina2306
20.11.2020, 12:27
ЛЮБАВА
Какая спермограмма если спермы нет у него? Инструктор пыталась собрать. Даже каплей сложно назвать то что он из себя выдал.
Задала вопрос с надеждой что кто-то сталкивался

Добавлено через 6 минут
Инстуруктор сказала ждите и надейтесь что с возрастом что-то изменится. Вот я и подумала,может у кого то было так и потом все нормализовалось

гугуся
20.11.2020, 13:09
irina2306, хреновый инструктор значит у вас был! в ручную даже капли спермы хватит и на опложотворение и для анализа! вы что думаете под микроскопом литрами что ли рассматривают? главное, что бы тепленькая сперма была доставлена на анализ, свеженькая!

irina2306
20.11.2020, 13:12
гугуся Возможно и хреновый�� ну поживем увидим. Но факт что стоя в замке с сукой он не качает остается

гугуся
20.11.2020, 13:15
irina2306, подрастет и все получится!

irina2306
20.11.2020, 13:16
гугуся
Дай Бог)) мальчик по характеру золотой, очень умный. Впервые такую собаку встретила. Надеюсь все же и в плане разведения с ним все получится

ЛЮБАВА
20.11.2020, 14:44
irina2306, первое, это не нужно цитировать Сообщения на одной странице, достаточно указать ник, кому отвечаете! Это прописано в правилах форума!
А второе, я же Вам написала, из личного опыта, моя знакомая заводчик, трижды сдавала спермограмму своему кобелю, пока дождалась его полного созревания!
А для анализа, одной капли и достаточно! Главное, нужно кобеля в лабораторию нести, они сами там возьмут нужное им кол-во спермы, понимаете!
Ещё, инструктор по вязке, если она не вет.врач по образованию, то говорить она может все что хочет, но, ее разговоры, вне ее компетентности будут!

irina2306
20.11.2020, 18:28
ЛЮБАВА, я просто не понимала как это сделать)) вроде сейчас разобралась

ЛЮБАВА
20.11.2020, 20:06
irina2306, ну, вот и здорово!

АРИША 18
24.04.2023, 19:44
Девочки, подскажите, ПЖЛ.
У нас скоро течка и вязка, но нашего жениха уже нет (погиб). На примете 1- й жених 1 год, 2 кг, не развязанный. 2- й жених, 2 кг, 4 года, тоже не развязанный. Инструктор в нашем городке имеется. Но сомневаюсь, первый молодой, второй переросток,и ещё не развязанный потому что. Что со спермой, на ком остановиться, чтобы вязка была продуктивной?

ЛЮБАВА
24.04.2023, 23:04
АРИША 18, что бы вязка была продуктивной, кобель должен быть развязан и со дня развязывания, обязательно должно пройти не менее 2-х месяцев! Обычно, хозяйки кобеля, развязываются его на своих суках, а если на чужой, то оплата идёт или после факта рождения щенков или чисто за символическую плату, за риск, который заключается в том, что от первой вязки, просто, может сука не забеременеть! Так что, выбирать, конечно же Вас самой, рисковать или поискать более опытного кошеля! А если будете развязывать на своей суке, то разницы я не вижу, с годовалым вязать или с четырехлетним, потому что, 4 года, это ещё не большой возраст!

Wonderful Baby
25.04.2023, 00:23
АРИША 18, я своего кобеля развязывала в год на своей суке, 5 мальчишек родила. Его брата развязали владельцы ещё 11 мес не было, 4щенка