PDA

Просмотр полной версии : Всё о кобелях (вопросы по племенным кобелям и не только)!


Страницы : [1] 2

Ясвета
14.07.2008, 22:15
Здесь задаем вопросы по кобелям: требования, предъявляемые к кобелям при допуске к племенному разведению, сложности в приобретении, содержании и прочее.

__________________________________________________ _________________________________________


Здравствуйте! Я хочу приобрести взрослого племенного кобеля для вязок своих сук, но оплату хочу произвести в целях подстраховки щенками или наличными после реализации щенков. Естественно, все основано на договорах, чтобы не пострадала ни одна сторона. Могли бы Вы помочь мне с решением этого вопроса? Практикуется вообще такое? С уважением, Светлана.

Алена
26.11.2008, 12:30
Когда я искала нашего малыша, то сразу спрашивала о крупном мальчике. Просто я даже и подумать не могла, что нам попадется такой увесистый экземплярчик. Как такому богатырю потом даму сердца подыскать:lol:

ЛЮБАВА
26.11.2008, 12:36
Алена, я надеюсь Вы пошутили насчет "дамы сердца"?:)))

Алена
26.11.2008, 12:42
Пошутила, конечно! Но организм не обманешь! Всё живое когда-нибудь начинает задумываться о продолжении рода...;) :good:

@nyta
26.11.2008, 12:54
для сильно задумчевых и изобретена кастрация. а если кобель себя ведет спокойно, то в эту сторону даже думать не надо. я не знаю, почему многие люди считают, что вязать надо "для здоровья" хоть разочек. это не так! вымысел!!! если кобель не является качественным представителем породы, то его не нужно развязывать!

Stay630
26.11.2008, 17:23
Согласна на 100%!!!!!!! К примеру не только волки, а вообще стайные животные, в частности кобели, которые в стае не отвоевали право на размножение как сильнейшие всю жизнь живут без секаса:) И ничего страшного, такова природа. А тут в роли природы выступаем мы - хозяева:)

вика
11.12.2008, 21:16
в каком возврасте опускаются семенники у кобеля?

цыцарочка
12.12.2008, 17:21
:(Ага,Ага!!!! Тоже этот вопрос очень волнует!!!Вчера пыталась чего-нибудь у него нащупать,но он-засранец на животик не любит переворачиваться,никак не показывает свои достоинства!!! Да,если честно,я в этих делах у мужиков и не очень понимаю!!!Мужу сказала пощупать,он сказал,что еще не опустились!!! А ведь это проблема????Нам ведь уже пятый месяц пошел!!!:mad:

Stay630
12.12.2008, 17:57
ой девушки не знаю:( На личном опыте у моего долго одно яйцо гуляло тудым-сюдым, к году наместо встало:) Врачи разное все мне говорили, кто то говорил что крайний срок - год, но в идеале что к месяцу-трём.....не знаю, не проходили мы через это:( В смысле в столь нежном возрасте не проходили:( Вот ща Любовь Викторовна вернётся из РКФ и просветит нас. Я только знаю что у мелких пород допускается больше времени на это дело, что у больших собак раньше это должно происходить!

ЛЮБАВА
12.12.2008, 19:20
Да, девочки, однозначного возраста в этом вопросе нет!!!:) У кого-то и 2-м месяцам уже хорошо прощупываются, а у кого-то и после 5 мес. начинат опускаться!!!!! Мне кажется крайний срок - к году, если уж не вышли, то уже и не выйдут!!!:(

цыцарочка
12.12.2008, 19:30
:`А потом-только операция??? А здесь никто больше не сталкивался с такой проблемой???:(

Stay630
12.12.2008, 19:46
Господи, вот приеду к вам ко всем и собак всех себе заберу:) Шо ж всех владельцев то хлебом не корми дай собаку под нож положить при крипторхе?:) Не надо никакой операции, это просто вытягивание денег!!!!!!!!! Вязать такого кобеля нельзя однозначно! Это передаётся потомству! Но и операцию делать - глупость несусветная! Да, бывают случаи перерождения семенников, которые не вышли, из-за высокой температуры, яичко по природе должно снаружи в мешочке висеть, а не внутри организма быть! Но случаи перерождения редки! Мне врач объяснил, что если хозяину не лениво раз в полгода возить собаку на УЗИ (а любой приличный хозяин должен как минимум раз в год возить собаку на прививку ежегодную и заодно неплохо бы проводить общий осмотр у доктора, то УЗИ не затруднит ), смотреть, нет ли признаков перерождения. Если нет - пусть живёт себе собака спокойно и не мучается, пусть наркозы останутся на более опасные жизненные случаи! Ну если уж начнётся что-то, то да, удалять, а так - только если ради своего спокойствия:(

цыцарочка
12.12.2008, 19:51
:mad:Так я наоборот,против операции(хочу стать бабушкой)!!! Ведь у мужиков так тоже бывает-и ничего,живут себе с одним яйцом!!!А полазила по форумам,везде настоятельно в таких случаях рекомендуют делать операцию,причем уже месяцев в 9!!!:boom:

Stay630
12.12.2008, 19:56
Ну начнём с того что с одним семенником самец способен давать потомство, потом, мужиков на принудительную кастрацию...........хотела б я посмотреть на это:) Эдак финансовый кризис мухой будет по сравнению с восставшими мужиками:)! Я через эти рекомендации проходила, мне врач отказал! Когда у кобеля яйцо одно гулялщ - я естественно всё на эту тему читала, и про операцию думала, но врач, спасибо ему, отговорил:) Яйцо то наместо устаканилось, но я теперь тоже ярый противник операции!

По мне это врачебные байки из серии если суку не вяжете - удалите матку и всё что к ней прилагается, а то вдруг будут ложняки потом, и всё равно удалять надо будет, и вообще если не вязать возможно будет раковая опухоль......:)

Ну чисто теоретически таких мужчин в так сказать разведение пускать низзя:))) Брак сей передаётся по женской правда линии, как нынче учёные умы считают, но всё ж передаётся:) То есть проявляется у мужиков, а переносится женщинами:) В общем была б селекция среди людей - нас бы наверное 90% до размножения не допустили:)))

shnappy
26.01.2009, 22:33
У меня есть чудесный мальчик. Очень красивый, и не крупный. Почитав темы на вашем форуме, я много чего узнала...[/B][/FONT]
И вот у меня такой вопрос... я бы хотела стать бабушкой, но не хочу доставлять дискомфорт моему мальчику. Как часто нужно вязать кабелей чтобы у развязоного кабеля это ни как не отразилось на здоровье.
И еще ... я поняла, что обычно в цене девочки, чтоб ценным стал мальчик, с ним надо много и усердно работать. Но ведь не все могут позволить себе дорогих йорков с отличной родословной и ценником в 2000 баксов. Многие просто хотят купить себе товарища, тысяч за 15, внеплановых. И как я говорила есть много мам которые хотят повязать своих девочек и им не нужен для этого супер чемпион, а достаточно будет видеть его симпатичность и родословную. Так почему нельзя повязать обычного кабеля с обычной сукой?

Любава, вот у меня случилась такая штука. Мой мальчик очень любит полюбить мягкие игрушки:lol:, правда я этого не поощеряю, ну и не ругаюсь. Просто забираю игрушку. Тут однажды он увлекся, а я не заметила. Подхожу, хочу как всегда забрать игрушку, а он в нее вцепился мертвой хваткой и не отпускает. Побоявшись его психологически травмировать силой я забирать не стала попыталась отвлечь. Минут через пять он с игрушки то слез, но видать удовольствие получить успел, так как штука которую я увидела была с мизиниц(понимаете да о чем я?.... :red:не знаю как это у собак называеться).
И как часто надо вязать развязаных кобелей, чтоб они не мучались?:love:а то я своего масика оч люблю, не хочу чтоб он чувствовал себя неполноценным!!!

ЛЮБАВА
27.01.2009, 17:28
Ну а кто же это Вам сказал, что нельзя повязать обычного кобеля с обычной сукой!!!!! Только щенки будут без документов!!!!:( И если Вы уверены, что таких желающих будет много, то пожалуйста вяжите!!!!!:( Только я вот, лично, так не думаю, что будет много желающих повязать свою суку с кобелем без Диплома, что бы потом продавать щенков без документов за очень дешево!!!! :mad:
А если Вы единожды развяжете своего кобеля, вот этим самым Вы оберете его на пожизненное мучение без "дам сердца"!!!!:mad: А неразвязанный кобель, после 2-х лет и не будет страдать без этого, потому что он не будет знать, что это такое!!!!!!!!!!!!!!
Поэтому, прежде чем развязывать своего кобеля, хорошенько подумайте об этом!!!!!!:good:

Для оформления помета, достаточно получить оценку "Отлично" на любой выставке РКФ!!! Ну это настолько несерьезный вопрос, что кобель развязался с игрушкой!!!!!:))) Ну что Вы, конечно же нет!!!!:good:

А вот на вопрос, как часто нужно его вязать, однозначного мнения нет, ну не каждый день конечно, но пару раз в неделю желательно бы, да только где же столько невест-то найти!!!!!!!:( Чемпионы и то по несколько месяцев простаивают, а уж с оценкой "Отлично", я не думаю, что будет слишком много желающих!!!!:(

shnappy
28.01.2009, 00:25
Чесно говоря желающих на внеплановых щенков очень много!
Ну если чемпионы простаивают...
Мне кажеться чемпион не пойдет делать бебиков к обычной суке, даже если она получила на выставке оценку отлично, мне кажеться хозяева в цене не сойдутся. Чемпионы они на то и чемпионы чтоб чемпионок ублажать 8)))

ЛЮБАВА
28.01.2009, 00:53
:))):))):))) А Вы в каком регионе живете? Может у Вас и вправду желающих на вязку без документов будет много, я же не спорю, я просто констатирую факт! В Москве таких желающих практически нет!!!!
А между прочим кобели никуда и не ходят делать свое дело, это суки приходят к кобелю на вязку!!!!!:good::)))
А вот по поводу ублажения "чемпиенок" Вы правы, что нет никакого смысла вязать суку без Дипломов с титулованными кобелями, платить дорого за вязку, а потом продавать деток без документов!!!!! Может быть в регионах такое и практикуется, у нас такого нет!!!!:mad: Если уж собираются вязать суку, то Диплом с оценкой не ниже "Оч.хор" сука обязательно имеет, а значит и документы у щенков будут!!!:good: Хотя, вязать простую суку с титулованным кобелем, большого смысла и не имеет, ведь 80% качества щенков дает сука и только 20% дает кобель!!!!!!

Алиса
28.01.2009, 12:13
Любовь Викторовна вопрос к вам. Часто вижу объявления что кобель ищет суку и что кобели эти весом 1100 - 1300. Разве такие собачки могут участвовать в выставках?

shnappy
28.01.2009, 12:50
Я живу в Питере, просто после того как купила собаку смотрела обьявления купли продажи, и просто масса обьяв с предложением купить собачку с браком или без документов в пределах 15 тясыч. Ну учитывая что собака с документами можно найти от 20ти, то в принципе..... почему нет?

Stay630
28.01.2009, 14:11
...а потом люди понапокупают по таким объявлениям и плачут сидят - потому что или вырастает не йорк, которого так хотелось, или йорк но болеет:(( Девушки, я понимаю что 40-50 тысяч это большие деньги, да и 30 тоже, но нет ничего невозможного когда хочется собаку. просто потому что собака не на год а лет на 15, и хочется и красивую и умную и здоровую!!!!!

А по поводу веса 1100 1300 у кобеля - почему не выставочные? Очень даже выставочные они, нижней границы по весу нет в стандарте, хотя порой жаль очень:( Потому что порой недобросовестные люди в погоне за выгодой плодят и плодят супермикриков, которые болеют и болеют....а потом рождаются небылицы про породу! Просто вы учтите что вес кобеля в 1100 грамм не гарантирует абсолютно что он даст таких же маленьких щенков, особенно, если сам кобель из помёта стандартных собак, просто был самый махонький! Но к сожалению этого вам никто не расскажет никогда как правило:( А уж о том кто дальше там за кобелём стоит владелец как правило и не знает:( А если такой мелкий папашка даст на вашей девке крупняк, то претензии бесполезны - тут не угадаешь откуда вылезло, если вы только не знаете древо своей собаки колена до 10-го, а то и до 50-го! По крайнеймере так утверждает литература по генетике:)

shnappy, как правило, владелец суки, которая более-менее на что-то претендует не станет вязать её с кобелём просто с отл.....не из меркантильности, а исходя из интереса получить хорошее потомство, человек в 90% пойдёт и заплатит за чемпиона и повяжется. Если вы решили, что ваш мальчик должен этим регулярно заниматься, то разузнайте побольше о его предках, возможно он действительно является носителем уникальных качеств! Но опять таки это не значит что он будет их передавать щенкам! Есть такие генетические жадины, что всё хорошее да красивое при себе держат а потомству шиш, как говорится:) Но это устанавливается только опытным путём. И ещё один момент, среднестатистический здоровый кобель в состоянии и желании вязать лет до 8-10, уверены ли вы, что вы сможете обеспечить ему на протяжении 8 лет по вязке хотя бы раз в 2 месяца? Поймите, ни мне, ни кому-либо из присутствующих не жалко абсолютно, просто мне бы лично хотелось, чтобы вы поняли всю ответственность и серьёзность развязывания кобеля и последствия этого! Дальше вся ответственность за наличие женской ласки будет не месяц, не год и не два лежать исключительно на ваших плечах, и все переживания кобеля, связаные с этим тоже на вас будут:(
Вяжущий кобель более склонен к метке территории, в том числе и дома, учтите, что течных дам в состоянии "возьми меня я вся горю" вам будут привозить домой, сука то уедет а запах останется, и природный бзик пометить что тута моя территория никуда не денешь! Это не шкодство будет с его стороны - а такое же здоровое проявление инстинктов как желание покрыть суку! Плюс, вам в 10 раз надо будет внимательнее следить за собакой на улице - кобель, который знает что такое сука в течке, каким бы послушным он ни был, может удрать за первой вкуснопахнущей барышней!:)
Просто трезво взвесьте все за и против - тут решаете только вы! И ещё один аспект - не все знают, что в стаях (как волчьих так и собачьих) далеко не все самцы активны в половом плане. Как правило право продолжения рода имеют 1 - максимум 3 кобеля, остальные кобели могут всю жизнь прожить в рабочем классе, добывая для стаи пропитание и охраняя её, и так ни разу не познав женской ласки. И они от этого не страдают, потому как природа и естественный отбор решают кому продолжать род а кому не стоит! Тут роль эта лежит на владельце целиком и полностью!:)

shnappy
30.01.2009, 16:58
Да нет, обьявления о продаже йорка без доков я не видела. Как и с браками и.т д. А вот обьяв что купят собаку без доков полным полно.

Пока я своего мальчика рязвязать не планирую. Для начала ему всего пять месяцев, для второго я, как вы и говорите, слишком мало об этом знаю. Вообще мне все это очень интересно. У моей мамы всю жизнь были французкие бульдоги. Сначала кабель, потом сука, кабеля она периодически вязала(может раз в год). Но я бы не сказала чтоб он шибко мучился, причем на вязку вывозили его. Хотя он пес, и прос вои муки не скажит.
После смерти парня(сердечный приступ), мама очень переживала, и умудрилась приобрести его дочь(уже взрослую). Она прожила у нас до глубокой старости. Не однократно давала помет. Впоследний раз нагуляла просто от дворогого Тузика. Чьего ребенка сейчас воспитывает моя сестра.
После того как я завяла йорка, мамуля полюбила его сразу. Просила и продать или подарить такого же, только девочку. Обещала ей подарить. Да и сама планирую через год завести еще одну себе. Что будет дальше посмотрим.... Все это пока только планы.... Никакой конкретики.
Я думаю не все заводчики когда покупали йорков думали что будут их разводить, а потом регистрировали питомники или становились частными заводчиками т.д. и т.п.
Я не хочу заглядывать в будущее... Просто хочу пока плыть потечению. И все свои остальные планы буду строить после первой выставки. А до этого еще три месяца. Ведь нам всего 5.
Ладно чего то я тут развела философию, и совсем завлудила. Сорри...:red:

MAMAGARIKA_84
09.03.2009, 21:39
Подскажите, когда "развязывать кобеля"? Моему Гарюсику уже 9 месяцев, не пора ли? Его сексуальной активности можно позавидовать!:D

Алекс
10.03.2009, 16:15
Здравствуйте! Меня тоже интересует такой вопрос по преобретению взрослого кобеля,а проконсультироваться не с кем.Буду очень благодарна получить любую информацию объясняющую эту ситуацию.

ЛЮБАВА
10.03.2009, 19:52
Алекс, а поконкретнее можно? Какую информацию Вы хотите улышать? Что конкретно Вас интересует? В каком качестве Вы хотите приобрести взрослого кобеля, просто как домашнего любимца или с перспективой вязок?

Алекс
11.03.2009, 16:06
Возможно ли вообще приобрести взрослого,титулованного кобеля с перспективой вязок? У меня две девочки и мы с мужем решили,что это не предел(очень влюбились в эту породу)Брать со щенков и ждать выигрыш лотереи не хочется.В нашем клубе 7 "девиц" и не одного "парня".Конечно в городе есть хорошие титулованные кобели,но хочется своего( с местными уже все перевязались) Если такой вариант не осуществим, то тогда мы будем искать своего малютку"будущего чемпиона".

Stay630
13.03.2009, 06:41
чисто теоретически возможно, если вы найдёте заводчика, который будучи в здравом уме продаст вам за очень большие деньги отвыставленного кобеля, которого он собственно оставлял и выставлял для себя, но тут появляется покупатель - Вы и просите - ну продайте пожалста:)) Если вы ради двух своих принцесс можете заплатить более чем внушительную сумму за такого кобеля - то может и уговорите кого-то вам продать такое сокровище! А так - нет, нет и ещё раз нет! Нереально!!! Ну сами подумайте, станет ли нормальный человек здорового, перспективного, титулованного взрослого производителя, который будет вязать лет 6 минимум и стабильно приносить прибыль, продавать с бухты барахты? Мне кажется что не станет!

Алекс
13.03.2009, 11:11
Да,я бы своего не продала. Просто я слышала были случаи,что некоторые питомники продавли,что бы приобрести "свежую кровь".

Stay630
13.03.2009, 13:03
Да, такое тоже бывает, но к сожалению, это уже не взрослый кобель получается а весьма и весьма немолодой, конечно, в 7-8-9 лет хороший кобель без труда будет окучивать ваших принцесс - благо не 20 штук их:), но век его как производителя уже крайне и крайне недолог!!!!! Или таким образом "хочу свежую кровь" замаскировано желание продать не совсем качественного производителя - допустим, заводчик ожидал других результатов от вязок.....а собаку то купил недёшево, да и выставки дороговатое удовольствие, вот и продаёт. Бывают конечно чудеса и такие случаи про которые вы говорите, но это дело удачи, и счастливого случая! И поди отличи сей счастливый случай от обмана.

ЛЮБАВА
13.03.2009, 13:27
Алекс, Настя Вам все правильно написала!!! Не бывает чудес в природе и никогда и никто, хорошего кобеля, не продас, ни за какие деньги!!!!:good::good::good: А если и бывают такие случаи, то титулованный кобель стоит от 10 тыс Евро!!!!:good: Я думаю, врятли целесообразно, для двух сук приобретать такого кобеля!!!!!:(
Самый разумный выход, это купить перспективного кобелька, но стоить он будет тоже недешего конечно, ну где-то 1,5 - 2 тыс Евро!!! :) И растить и выставлять его уже самим!!!

Алекс, понимаете, тут дело даже и не в деньгах, просто ХОРОШЕГО кобеля, ни один заводчик не продаст ни за какие деньги, (ну за редчайшем исколючением конечно, например по семейным обстоятельствам), а если продают подрощенного, а тем более уже выращенного, значит он чем-то не устроил хозяйку!!!!!:( А если он уже развязан, значит хозяйку не устроило качество щенков, которых он дает!"!!!!:(
А купив щенка, ведь может и повезти и вырастет достойный кобель!!!!!:good: Так что все нужно обдумать, оценить все + и -, и поступать так, как только Вы сами решите, тут уж никто не решит за Вас!!!!:good::good::good:

ЛЮБАВА
18.03.2009, 11:21
MAMAGARIKA_84, да это не сексуальная активность, а всего лишь идет процесс полового созревания!!!!!:good::) Во первых кобелей развязываю в 1 год, а во вторых, с чего Вы взяли, что нужно обязательно развязывать?:( Об этом уже столько здесь, на форуме написано, только Вы наверное не читали, раз не поняли этого!!!!!:mad: Повторюсь еще раз, что развязав единожны кобеля, Вы обречете его на пожизненное мучение!!!! Что бы быть кобелем-производителем, нужно иметь для этого соответствующие данные и соответствующую оценку от судьи=эксперта и желательно титулы, что бы были желающие, вязаться с Вашим мальчиком!!!!:good: А Вы не подумали о том, а где Вы будете брать ему девочек для вязок? Если он не будет, как минимум ЧР, то поверьте, желающие с ним вязаться, вдятли найдутся!!!!:(
Только поймите меня правильно, не в обиду это сказано, а это так обстоят дела, каждый заводчик старается улучшать породу и соответственно вяжут с титулованными кобелями!!!!:good: Для полноценной половой жизни, кобелю потребуются вязки 1 раз в неделю или хотя бы 1 раз в месяц!!!! Если Вы сможете ему это обеспечить, то пожалуйста, можете конечно и развязать, ну а если нет, то очень хорошо подумайте, прежде чем это делать!!!!!:mad:

Не развязанный кобель, перебесится к 2=м годам, а дальше будет жить и не тужить, не зная, что это такое!!!!!!:good::good::good:

MAMAGARIKA_84
19.03.2009, 16:12
:(Спасибо Вам за ответ. Теперь будем знать, что нашему мальчику вязаться вовсе нельзя, потому, что титулов никаких нам никогда не получить...:(:(:(

@nyta
19.03.2009, 16:33
ну а что же Вы так расстроились из-за этого? это же даже хорошо! не развязанные кобели практически не реагируют на течных сук, не убегают из-за них на прогулке, ведут себя спокойней! пускай живет в сове удовольствие!!! :)

Гульназ
10.04.2009, 14:54
Извините. а можно глупый вопрос. вот читаю, читаю... а что такое "развязать кобеля"? это значит разрешить ему, ну... "залезть на девочку":red:? то есть, если я правильно поняла, не разрешать ему этого года 2 (ну, мало ли, на прогулке там попытается, хотя вряд ли кто разрешит8p) и потом никаких проблем с этим?:angel:

ЛЮБАВА
10.04.2009, 15:12
Ну вообщем-то да, правильно Вы поняли!!!!!:good: Единожды попробовав это дело, он будет страдать всю оставшуюсь жизнь, да еще и нанюхается на прогулке течных сук и будет метить дома все подряд!!!!:( А если он будет не развязан, то и проблем будет гораздо меньше и ему и Вам!!!!!:good: Если кобель приобретался как домашний любимец, а не как будущий производитель конечно!!!!

марита
20.04.2009, 07:08
Доброго дня Вам Любава и всем девочкам!! С Праздником Пасхи!!!:angel::angel::angel:
У меня возникли такие вопросы, может быть я не внимательно читала форум, (но что то ничего не нашла):red: Вопросы про маленких кобельков: Что необходимо делать, если застали масяську верхом на игрушке:red::red: (просто нам всего 4 месяца - и недавно я его застала на любимой уточке:D:D) у меня случился маленький шок -т.к. вроде бы еще совсем ребенки, а такое вытворили:))):))), причем писюнька была в боевой готовности:red:, и иногда прилаживается то руку нашу поиметь, то ногу, как поступать в такие моменты??? Вязать его в дальнейшем не будем. Девоньки, помогите советом!!!

@nn@ и Ёрик
20.04.2009, 09:52
Надо заинтересовать его чем нибудь другим, (но не ругать его за это) отвлечь его внимание на что то другое. У моего тоже такое было:lol: началось где то в месяцев 5, была у него одна любимая игрушка собака:lol:в 11 месяцев всё закончилось, сейчас на неё вообще не обращает
внимания :good: со временем и у вашего всё закончится

ЛЮБАВА
20.04.2009, 22:00
марита, начался процесс полового созревания у Вашего малыша!!!! Ругать не нужно, но и поощрять не нужно!!!! Во первых это не гигиенично, игрушки все-таки пыльные!!! А вот пристраиваться к рукам и ногам Вашим, категорически нельзя, это он пытается над Вами доминировать!!!!:mad: Нужно просто отвелечь его в этот момент, например игрой с любимой игрушкой!!!!! Со временем это пройдет!!!:good:

Оксик
28.04.2009, 16:47
Подскажите пожалуйста, нигде не могу найти ответ.... ко мне погостить приехала сестра с собакой (ши-тцу) и мой Масик которому нет и 5 месяцев просто взбесился, набросился на эту бедную собачку со всей страстью но только куда достанет.... что это просто процесс полового созревания или в этом возрасте они уже могут и детей сделать и нужно ли его отгонять.... а еще я заметила что у него после игр с этой собакой яйчки прямо больше стали... Спасибо

Алиса
28.04.2009, 18:03
Это половое созревание. Как у мальчиков подростов, их тоже на все тянет :D Скорее всего он ее вяжет в бок, в нос, в глаз, живот и т.д. :D но не туда куда нужно. Так что просто убираете его когда замечаете. У моей свекрови собак во время созревания так зайца драл что потом минут по пять в себя приходил от экстаза :D

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
28.04.2009, 22:01
На самом деле,будет кобель метить или нет,можно выяснить только "опытным путём":))), никогда не угадаешь! Мой Ники начал метить задолго до того как в доме появилась первая девочка, а его брат Жаник никогда в жизни не метил дома. Слышала от многих заводчиков,у которых и кобели и суки в доме, что кобели метят только когда девочки текут,в остальное время - нет, а у многих заводчиков кобели пожизненно в памперсе ходят,поскольку метят постоянно. Всё это индивидуально,никогда не угадаешь,как мальчишка себя вести будет;) Инасчёт "страданий" мальчиков во время течки - течную суку я изолирую на кухню (двери нет, перегораживаю полкой из старого шкафа), Ники вместе с остальными собакисами ходит по всей квартире. Никаких "страданий" пока не наблюдала;):))) Так что, девочки, одно понятно - что ничего с этими йорками непонятно8p8p8p:))):D

ЛЮБАВА
29.04.2009, 00:42
Подскажите пожалуйста, нигде не могу найти ответ.... ко мне погостить приехала сестра с собакой (ши-тцу) и мой Масик которому нет и 5 месяцев просто взбесился, набросился на эту бедную собачку со всей страстью но только куда достанет.... что это просто процесс полового созревания или в этом возрасте они уже могут и детей сделать и нужно ли его отгонять.... а еще я заметила что у него после игр с этой собакой яйчки прямо больше стали... Спасибо

Ну какие могут быть дети в 5 мес?????:mad: Неужели Вы не понимаете, что кобель может повязать суку только в определенные дни во время течки!!!!!!

В остальное время, это не секусуальное влечение, а просто проявление лидерства!!!! Так они делают, независимо от пола и девочки с девочками и мальчики с мальчиками!!!! Эти движения имеют двойной смысл, таким образом они показывают, кто главнее, ну вобщем, кто в доме хозяин!!!!!! Вот и все и ничего в этом нет криминального, обычное проявление лидерства!!!!:good::)))

Гульназ
29.04.2009, 22:43
А вот у меня тоже вопрос возник, чуЙствую у нас скоро начнется момент полового созревания, сегодня пытался доминировать над своим котом (мягкая игрушка):red:, да и яички уже практически в мешочках. так вот вопрос: метят ли йорки дома и что при этом делать? ругать? :read:Вообще, именно сам момент воспитания в такие моменты интересует. хочу знать, чего ждать и как с этим бороться:lol:

Stay630
29.04.2009, 22:55
Бороться газетой, словом, монетками в банке:) Метить или не метить - это уж от каждого конкретного кобеля зависит:) Поживём-увидим:) Мне в последнее время правда полюбился метод дистанционного воспитания - но тут надо проявлять изобретательность. Например, Савка любит у меня вспрыгнуть на стул а оттуда поводить жалом по столу на предмет вкусного, я поставила миски с водой на край стола - пару раз облился больше не лезет. В ванну отучила нос совать, тихонько уронила рядом лёгкий аллюминиевый стул складной, всё, вся компания больше в ванну не ногой:) Получается что и я не при чём, и ходить туда страшно:)

Гульназ
29.04.2009, 23:02
Ха ха, интересный метод воспитания:))). а главное действенный!:good:СУПЕР!

Просто мне хочется знать, вроде метить - это ведь природное, не вредность, как я понимаю. А раз это заложено природой, то надо ли и поможет ли "наказание" газетой или голосом....? Хочется подготовиться просто:)

Алиса
29.04.2009, 23:33
Настя я просто искренне восхищаюсь такой изобретательностью!!! Расскажи еще о вариантах! Уж очень интересно.

Гульназ на самом деле большинство не метит дома. Хороший метод отучения это прыскалка для растений. Ходить следом и за шалость сразу струю воды в нос!

Stay630
30.04.2009, 00:12
В идеале с кобелём необходимо гулять! Именно для того чтобы он имел возможность метить на улице, тогда проблема более легко поддаётся корекции:) Девочки, способов много, я бывает и тапками из-за угла швыряюсь, прячусь чтобы не видно меня было - типа это страшные синие тапки наказывают за шкодства:) Ещё для тех собак которые боятся шипящих звуков хорошо подходит напугать освежителем воздуха. Не в собаку конечно а в сторону но так чтобы было крайне неожиданно и неприятно:) ещё раз повторюсь механизм воспитания прост - у собак нет причинно следственной связи такой сложной как у нас с вами. Она способна связывать только секундные дела! Ваша задача при корекции поведения внедрить новые связи. Полезла на стол - получила холодный душ, сунул нос в помойку или начал грызть что-то - получи наказание от тапка, сел писать не там где надо - можно даже уронить рядом большую и громкую связку ключей - главное - напугать, чтобы собака поняла что именно это действие, или именно это действие в этом месте будет сопровождаться неприятностями:) Ну и конечно же необходим "пряник" - увидели что писает куда надо - бежим изображать бурную радость:))

настёна и лёва
19.06.2009, 08:26
девочки,Лео-моя первая в жизни собака,о которой мечтала с детства и поэтому я совершенно не знаю что норма в его поведении,а что нет. нам почти 8 месяцев и пока мы гостили у мамы(у нее взрослая кошка)он лишь метил углы,за что получал волшебный пендель:)!по возвращении домой столкнулись вот с чем-каждое утро Лео запрыгивает нас будить и носится по кровати с,пардон,высунувшимся писюном который периодически начинает яростно облизывать,причмокивая и не обращая внимание ни на какие команды:red:а потом с невинным видов лезет целоваться к нам.это нормально? не обращать внимание или не позволять этого делать? на даче у друзей наш шпендик просто буквально изнасиловал их БОКСЕРА! а теперь дома терроризирует игрушки. это пройдет?

Mari
19.06.2009, 10:42
а у меня пытался только это проделать с одеялом свисавшим с кровати... но я ему "нельзя" говорю и он перестает! :angel:невинно так смотрит.
несколько раз так было, а потом перестал. во всяком случае давно уже не делал. моему щас 10мес. а начал он где то в 6.:lol:

вика
27.06.2009, 21:23
В вашем доме появился маленький кобелек. Все свое время он посвящает веселым играм или сладкому сну. Малыш с удовольствием ест, быстро растет и развивается. Половое созревание кобеля начинается с 2-3-х месячного возраста и проходит плавно и растянуто во времени. Все это время нужно очень внимательно и тактично относиться к маленькому кобелю. Во время игр он непроизвольно пытается обхватить передними лапками любимый предмет и сделать на него «садку». Он еще не знает, зачем он это делает, но настойчиво продолжает упражняться снова и снова.

Такое поведение вполне нормально. Гораздо хуже, если щенок этого не делает. Главное, чтобы был облюбован не какой-то один определенный предмет, так как у кобеля может сложиться стереотип сексуальных игр именно с этой игрушкой.
Объектом своего желания щенок может также выбрать своего хозяина. Выглядит это достаточно мило и весело, но в дальнейшем, когда щенок подрастет и будет приставать к вашим рукам и ногам, смешного будет очень мало.
Не нужно разрешать кобельку постоянно онанировать. Ваша задача, не напугав щенка, отвлечь его и переключить на другую игру. Нельзя в этой ситуации кричать на щенка, наказывать, давать команду «Фу!». Кобелек усвоит и запомнит, что делать садки – плохо, и в дальнейшем в нужный момент он может не подойти к течной суке, пришедшей к нему на вязку.
Половая система кобеля состоит из семенников, опущенных в мошонку, подвешенных на семенных канатиках, придаточных половых желез, полового члена и препуция (крайней плоти). Семенники – основная парная половая железа кобеля, в которой у него после достижения половой зрелости происходит образование половых клеток – спермиев.
В норме семенники у щенка опускаются уже к полуторамесячному возрасту. Но обнаружить их может только специалист, так как в этом возрасте, мошонка еще не сформировалась, а семенники находятся по бокам тела полового члена. К тому же при испуге, холоде или прикосновении семенники подтягиваются в паховый канал.
Опущение семенников в мошонку происходит к 3-6 месяцам, редко позднее. Главное, чтобы к годовалому возрасту у кобеля было два здоровых семенника, полностью опущенных в мошонку.
Иногда у кобелей наблюдается неопущение одного или двух семенников – крипторхизм. Причинами развития крипторхизма, как правило, являются: механические препятствия по ходу пахового канала, недоразвитие половых желез и наследственность. Такие кобели дисквалифицируются на выставках и не участвуют в племенном разведении.
У кобелей, в отличие от многих других самцов животного мира, внутри пениса, вдоль его оси располагается косточка, а на ее конце, обращенном к телу, располагаются так называемые «луковицы» - два пещеристых тела, значительно увеличивающихся в момент спаривания. Они и обеспечивают «замок», накрепко соединяющий суку и кобеля во время вязки.
Теоретически племенным может считаться любой породистый кобель, который в состоянии повязать суку. Но на практике среди профессиональных собаководов этот термин применяют только к кобелю, которого специально воспитывают и готовят к систематическому племенному использованию.
Племенной кобель наряду с хорошим характером и нормальной психикой, должен быть идеально здоровым, сильным, мужественным во всех отношениях, иметь хорошее происхождение, свободное от наследственных дефектов и болезней, и высокие экстерьерные качества, подтвержденные несколькими экспертами на кинологических выставках.
Приобретая маленького щенка никогда нельзя до конца быть уверенным, что из него вырастет племенной кобель. Для разведения лучше взять собаку, достигшую 9-12 месяцев. В этом возрасте кобель почти полностью сформировался, и все требуемые качества уже проявились. Но, имейте в виду, что подощенный племенной кобелек с хорошими шоу-качествами будет стоить значительно дороже маленького щенка.
Воспитать хорошего племенного кобеля очень не просто. Естественно, для того чтобы племенной кобель имел крепкое здоровье и великолепный внешний вид, он должен особенно хорошо и рационально питаться, много гулять, всегда быть в хорошей кондиции.
Очень важно, чтобы кобель имел опыт общения с другими собаками, и не только с суками своей породы. Кобель не должен быть агрессивным по отношению к своим собратьям, но и не должен их бояться. Бывало немало случаев, когда, увидев невесту, кобель просто от нее прятался. Если в будущем по каким-то причинам ваш питомец не станет реагировать на течную суку или испугается ее, заставить его поухаживать за ней будет практически невозможно. Поэтому не допускайте серьезных ошибок в воспитании своего питомца, они могут оказаться непоправимыми.
Кроме того, крайне важен для всей дальнейшей племенной карьеры кобеля тот факт, насколько грамотно была проведена первая в его жизни вязка. Ни в коем случае не доверяйте этот важный момент случайным, неавторитетным в этом вопросе людям. Недостаточно опытный инструктор может своими неумелыми действиями нанести непоправимый вред и на всю жизнь отбить у молодого кобеля интерес к сукам.
Первую вязку следует провести только в присутствии опытного и квалифицированного инструктора, который не даст кобелю растеряться, тактично поможет ему и приободрит. Не лишнее попросить совета и рекомендаций у владельцев тех кобелей, которые имеют репутацию активных, умелых женихов.
Первую вязку молодого кобеля желательно провести со зрелой, опытной сукой, которая охотно вяжется, обладает покладистым характером. Неразумно вязать неопытного кобеля с не развязанной сукой. Кроме того, важно не ошибиться в расчетах и привезти к начинающему племенному кобелю суку в полной охоте, готовую к вязке. Иначе она в решающий момент может, например, укусить и этим испугать кобеля, что также может надолго погасить его интерес к невестам.
За несколько часов до вязки, как кобеля, так и суку, не кормят. Как правило, владелец суки с собакой приезжает домой к владельцу кобеля, где, в случае надобности, уже находится инструктор.
К моменту вязки кобель уже должен достигнуть годовалого возраста и получить положительную оценку на выставке. Более ранние вязки, вопреки расхожему мнению, никак не способствуют остановке роста кобеля в высоту (как правило, кобель к этому моменту уже вырос) и немедленному его возмужанию. Но не созревшая сперма может привести к неоплодотворению суки.
Владельцу племенного кобеля следует помнить, что он несет ответственность за то, что его кобель может являться распространителем инфекционных заболеваний. Поэтому, наряду с общей гигиеной, необходимо регулярно осматривать его половые органы. В профилактических целях полезно еженедельно омывать препуционную складку чуть теплым слабо дезинфицирующим раствором.
В случае появления гнойных выделений из препуция следует провести спринцевание раствором в течение нескольких дней. Если эта мера не поможет, нужно проконсультироваться у ветеринарного врача и обязательно сдать мазок из препуция.
Наиболее ответственные владельцы кобелей с целью предотвращения возможного инфицирования и дальнейшего распространения заболевания сразу после спаривания с сукой проводят профилактическое спринцевание кобеля (препаратами «мирамистин» или «хлоргексидин», можно слабым раствором марганцовки или фурацилина).
Правильно выращенный, грамотно развязанный, разумно используемый племенной производитель остается активным и сильным до 9 – 10 лет.

olgamusic
09.07.2009, 20:02
У меня такой вопрос: Если я буду учавствовать в выставках сколько титулов нужно набрать, что бы хотели вязаться с моим кобелем? И этот титул нужно постоянно поддерживать? или получив единыжды, он постоянен? И если развязывать кобеля после 2-3х лет. Это не позно? Или чем дальше, тем смысла нет?

ЛЮБАВА
09.07.2009, 20:28
olgamusic, ну как минимум желательно получить титул ЮЧР!!! Это до 15 мес., а с 15 мес. уже можно и ЧР закрывать!!!! А развязывать кобеля можно с 12 месяцев!!!! Если Вы пойдете на выставку и Ваш кобель понравится кому-то, то могут предложить Вам вязку и пока кобель без титулов!!!! Потому что если кобель действительно стоящий, Вы можете закрыть титул ЮЧР за 1,5-2 мес. и к моменту рождения и актировки щенков, он уже будет с титулом, понимаете!!!!!!
Но мой Вам совет, получить все-таки оценку эксперта, что бы убедиться, что у него действительно нет порокв, которые будут ему мешать в дальнейшем учавствовать в разведении!!!! И поверьте, разовый поход на выставку не решит ничего, чем чаще Вы будете дифелировать по выставкам, тем больше Ваш кобель будет на виду, а соответственно, больше хозяек сук, будут его видеть!!!!!
А полученный титул ЮЧР, уже подтверждать больше не нужно, он остается пожизненно!!!!!

olgamusic
09.07.2009, 20:59
А оценку эксперта я могу получить на любой выставке?

ЛЮБАВА
09.07.2009, 23:12
Конечно, на любой выставке РКФ! Если у Вас документы на собаку из РКФ! Подробнее о выставках можно узнать в этом разделе форума: Выставки (http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=6).

Анж
10.07.2009, 00:08
а если мальчик уже в 3месяца черезчур активен.....он насилует игрушки,одеяла))))нужно ли его за это ругать,или просто не обращать внимание?))))

вика
10.07.2009, 00:21
анж))) Надо вам будет потратить несколько вечерков, перечитать почти все темки;)...не нужно его ругать, у мальчиков у всех почти так, даже с 2мес возраста..они даже не понимают что они делают - отвлекайте играми, переключайте внимание...со свременем, он забедт)) да и к тому же это не гигиенично! до нескольких месяцев может этим увлекаться, но если вы это не будете поощрять, постепенно уйдёт из привычки!

Xandra
10.07.2009, 10:37
Наш вовремя прогулки только и делает, что метит всё подрят, перемечивает сразу же после др. собаки. Это нормально ? Может у него гиперсексуальность ? :) Мальчик, не развязан.

ЛЮБАВА
10.07.2009, 11:03
Xandra, ну на то он и мальчик, что бы перемечать другие метки на улице!!!!! Это более чем нормально!!!!!!

Гульназ
30.07.2009, 20:02
а вот у меня теперь другая головная боль. Монти как-то странно относится к щенку колли, с которым встречаемся на прогулке. вначале они просто играли, потом мой начал лезть на колли и "насиловать", ну, думаю, просто хочет показать, кто лидер, но это продолжалось очень долго, причем уже не играл, а просто лез на него с недвусмысленными телодвижениями. сегодня опять с ними встретились, даже не играли, Монти опять... я уже начала говорить НЕЛЬЗЯ и попыталась столкнуть Монти, но тут он огрызнулся! потом вообще начал нападать на меня, когда я пытаюсь его убрать от щенка:boom:. он просто взбесился, если к щенку подходит другая собака, Монти сразу огрызается:mad:. взяла его за шкирку, положила на траву и ругала:read:, но он пытался вырваться и покусать меня. пришлось увести, но он совсем не хотел идти, просто как очумелый кидался на щенка, чтобы его .... Впервые Монти меня так покусал:``. ругала его, но была в полнейшем шоке, от которого и сейчас еще не отошла. что это, объясните, пожалуйста???? может он воспринимает щенка как самку. и что делать-то:-((((?

ЛЮБАВА
30.07.2009, 20:26
Гульназ, нет, ну что Вы? Никак он кобеля, не может принимать как самку!!!!! У него сейчас может быть процесс полового созревания и он воспиринимает этого кобелька, как соперника!!!! Постарайтесь сейчас ограничить их общение!!!

Stay630
30.07.2009, 21:44
не видя ситуации, могу предположить то что Монти воспринимает щенка колли как подчинённую собственность, которая никак не хочет подчиняться его лидерству. А тебя он считает тоже собственностью, раз позволяет себе такое поведение! Тем что ты его пыталась снять с другой собаки в тот самый момент, как бы это объяснить то.........в общем считай что ты его публично "опустила", унизила и оскорбила:) Мои вон щены, им по 4 месяца, Буська уехала - так в вольере сексодром круглосуточный, то мальчик девочку, то наоборот;):)) Я не возражаю, так как характер у каждого лидерский, вот пусть сами разбираются!
А на других собак рыкает - так возможно что он действительно считает себя царём зверей:)) вот и вякает не по делу:)
Но я читала, что как это не дико - гомосексуальные наклонности есть и у животных!:) но рано об этом говорить пока, плюс он же на гормонах весь - половое созревание, у него сейчас идея фикс - утвердиться:)
А вот про огрызания на хозяина - я в этом плане может и жестока, но категорична. У меня некоторые пытались меня погрызть, были потрясены основательно за шкварник и шлёпнуты тапком по заднице! Жёстко, но один раз и на всю жизнь. Мне ни одна из моих собак не осмеливается смотреть в глаза более 2 секунд:) Например та же Нюша - если я встану руки в боки и буду в упор на неё смотреть она сначала сядет, потом голову опустит и ляжет, а потом тихо прошлёпает на своё место:) а вот мужа как бы он ни топал ногами и ни махал грозно газетой по воздуху собаки не воспринимают:) один из вариантов при следующем таком огрызании - собаку за грудки, перевернуть на спину прямо на земле или полу, зафиксировать голову и заставить смотреть глаза в глаза, и как можно более грозно и пострашнее нависнуть над ней, чтобы осбака понимала насколько вы больше и опаснее. Держать намертво, пока собака не отведёт взгляд или не отвернётся:) действует безотказно:)

Гульназ
30.07.2009, 22:26
Настя, вот читаю и согласна, похоже он и правда считает меня своей собственностью, как это ни горько сознавать:(. значит будем воспитывать. а как это воспитание должно проявляться, когда он не делает что-то такого из ряда вон...? вообще в повседневности. конечно очень не хочется, чтобы он такое себе позволял, я очень оскорбилась! вообще, по твоему совету, когда он сильно скулил, а я работала за компьютером, смотрела на него сверху вниз, но он чуть отвел глаза и все, я все смотрю, он опять на меня смотрит... вобщем почти и не получалось. похоже я ему не АФторитет:(

Любовь Викторовна, пожалуй и правда ограничу их общение. уж больно в шок он меня ввел своим поведением!

olgamusic
30.07.2009, 22:33
Гульназ, вам надо немедленно начать ставить себя выше Монти. Вы хозяйка, а не он над вами!!! И немедленно это делайте, то что вы описали выше-не в ходит не в какие рамки. Это маленькая собачка, а представте, если бы это был огромный пес. НЕт! Вы главнее, а не собака.И он это должен чувствовать. Я только немного повышу голос и мой тут же останавливается. Нужно и пряник и кнут( в переносном смысле)

Stay630
30.07.2009, 22:46
Ну для начала нужно начать кормить собаку после того как вы поедите сами:) не допускать собаку без вашего разрешения или зова на диваны, кровати, кресла, словом на ту высоту, которая находится выше головы собачки - вожак всегда лежит на возвышении!:) И не пропускать собаку вперёд никогда, в дверь, в лифт, в подъезд, домой, гулять - первым должен пройти хозяин,а уж потом только собака!

Гульназ
30.07.2009, 23:45
Ух ты, ни чё се!!!!! я и не подумала бы, что все делаю не правильно! стоит коробочка, чтобы он спокойно залезал на диван, причем делает это когда ему заблагорассудится, всегда ходит впереди меня, сама пропускаю:(:(. Ой йой йой! спасибо, буду срочно исправлять все свои ошибки. а тогда собака не будет забитой? или, наверное, так и положено: сказал, она сделала, запретил, не делает.... (ест он у нас ночью, или поздно вечером, очень мало 1-2 раза, я и не вижу когда)

olgamusic, дык я и подумать не могла, что из такого милого, доброго симпатульки может вот такое случится и получится! он всегда меня слушал. мои команды: ко мне, лежать, сидеть, дай лапу, голос, пойдем, выходи и т.д. он выполнял сразу же и мне казалось, что я его хозяйка и он меня слушается. но тут вот сегодня получила.... все эти команды он впринципе выполняет так, чтобы получить вкусненькое. "ко мне" действует только, если нет рядом другой собаки:(. вот. такой мой первый опыт. даже всплакнула сегодня от обиды на него и от жалости, с какими глазами он сейчас на меня смотрел. буду исправлять. с детьми тоже не так то все просто, но ведь вроде справляюсь. а вообще, конечно это очень обидно, даже какое-то разочарование. ну в этом виновата я сама и поэтому буду сама и корректировать.

Stay630
31.07.2009, 10:19
Не расстраивайся, поменять всё никогда не поздно:)! забитой собака не будет, она просто будет знать своё место в доме и всё:) Вот смотри, с одной стороны здорово, когда ты приходишь домой, а собака прыгает на тебя, пищит, скребёт лапами по ногам, повизгивает. А с другой стороны это плохо, допустим если я вхожу в квартиру со спящим дитём на руках. Я собак не колочу, но когда я переступаю порог дома да ещё с ребёнком ни одна собака не позволит себе открыть своё рот или прыгать на меня. Они знают, что я одену тапочки, положу дитё, помою руки и уже только потом приду и опущусь на пол чтобы с ними поздороваться:) У меня открыта дверь в комнату куда им ходить нельзя - максимум что они делают - ложатся в ряд на пороге:) Здесь действительно нужны крепкие нервы, чтобы пережить эти взгляды, эти поскуливания обиженые, крики недовольные:) Но оно того стоит:)

olgamusic
31.07.2009, 11:43
Приучить собаку можно ко всему, главное что бы она слушалась. Гульназ, вы не растраивайтесь, пока еще не поздно. Просто кобели всегда главенства хотять взять, ну как над сучками:))) и думают, что и с нами( с женским полом) такое у них пройдет. Мой тоже бывает начнет осаживать меня, но я на него грозно гляну, скажу:" Так!" и он тут же отступает. Главное, что бы в голосе чувствовалась уверенность. И не надо желеть. Любовь ведь не в сюсюканье заключается, а в искренности, в преданности к любимому существу. А это у нас к ним есть. И как мы все тут любим своих малышастиков, ни у кого не отнять. А вот что касается вкусняшек за команды- так я против! Надо учить сразу за похвалу, а не за вкусняшку. Команда должна выполняться беспрекословно. Сделал - похвали, а не дал вкусненькое. Тогда у собаки будет гордость, что она сделала правельно, что хозяин доволен. В этом плане я всегда восхищаюсь овчарками. Слущебными собаками. Когда собака слушается своего хозяина. Так что Гульназ все и у вас получится. Мы все тут учимся

Гульназ
31.07.2009, 18:33
Спасибо всем. вот, начали перестраиваться. сажусь на диван, он сначала просился (коропки-то нет) а потом перестал, тихо ждет. потом. если мне надо, ставлю коробку и зову его. оказывается он меня спокойно пропускает вперед, всего пару раз пришлось удерживать его сзади, все понял:). вобщем следую вашим ценным указаниям, спасибо большое!!!!
Настя а тебе отдельное СПАСИБО! что бы я без тебя делала! теперь, думаю, все исправится

Stay630
31.07.2009, 20:03
Не за что:) Я вот так своим щенам уже внушила кто главнюк в доме, что одна им прививку колола, никто не дёргался! :) и теперь щенки мне тоже не смотрят в глаза, а если я грозно взгляну - пятятся наместо и сидят там тихонюко:) Взгляд он чудеса творит, просто надо стараться объяснять собаке то что вам надо донести на её же языке:))

Василий
05.08.2009, 15:13
Читаю ваши советы и совсем расстроилась....я даже не предполагала, что вязка кобеля такое ответственное и хлопотное дело....
Вот хотела вступать в клуб, искать невесту уже пора, потому как моя рука для Романа -первая любовь и первая женщина уже с месяц:lol:, пытаюсь его отвлечь, но все равно периодически все повторяется...
Мои родственники и друзья все ждут этого, потому как очередь на приобретение щенков от Ромки выстроилась на несколько лет вперед:good:
Но тут, оказывается, надо подумать...не хочу, чтобы он мучился, страдал...
Кстати, мне наш ветврач советует сделать кастрацию, а я сильно сомневаюсь, подскажите, пожалуйста

Cherry
05.08.2009, 17:55
Татьяна (если не ошибаюсь), а кастрацию в связи с чем? Есто показания? Если не будете развязывать лет до 2-3 перебесится и все...

Stay630
05.08.2009, 18:15
Поверьте мне, эта "очередь" страждующих щенка от вашей собаки растает в один момент, как выяснится что щенки уже вот-вот-вот, что алиментный уже дома и тд и тп! У кого то случится ремонт, у кого-то свадьба своя или детей, кто-то заболеет, кто-то просто передумает и тд и тп! Если вы не будете в состоянии обеспечить своему кобелю регулярные вязки - то лучше откажитесь от этой идеи раз и навсегда! Живите себе с ним легко и счастливо, а кастрировать действительно нет надобности если собакин здоровый!:);)

Василий
06.08.2009, 09:15
Вот спасибо!!! Я-то по неопытности думала, что если его не развязать, то он будет страдать и мучиться...а здесь все наоборот...
Конечно же не обеспечу я его регулярными вязками, потому что здесь нужно время и заниматься этим профессионально, а я днями на работе..
У моих соседей шарпею два года, они хотят его развязать, но тоже не понимают, как и я, что потом будет полный кирдык!!! Или с шарпеями по-другому? Что им посоветовать и где взять информацию....
И кастрировать его тоже теперь не буду, просто у меня коты были стерилизованы оба, орали же!!!! Все поняла!!!! с собаками по-другому, просто к двум годам он забудет про дам))) и будет у моего сыночка только одна-единственная дама - Я!!!)))

Stay630
06.08.2009, 09:34
кобель от кобеля не отличается:) Если половая жизнь начата - организм начинает малость по другому работать, происходит перестройка. Кстати в природе очень часто бывает что в стаях некоторые самцы так и умирают девственниками - сильные лидирующие осыби не дают им спариваться с суками. И ничего, они так же добывают пищу для стаи, охотятся, охраняют потомство. В природе всё предусмотрено, даже ложная беременность у суки!:)

ЛЮБАВА
06.08.2009, 13:22
Василий, вот это Вы правильно сказали, что "кирдык" будет после развязывания!!!! Орать конечно, кобель не будет, но страдать будет, не зависимо от породы!!!! И метить дома начнет, нанюхавшись на улице течных сук!!!!! Вы все совершенно правильно поняли!!! А информацию, Ваши соседи могут почитать и у нас на форуме, какая разница, кобель, он и в Африке кобель, не зависимо от породы!!!! Хотя форумы существуют и по породам, так что они могут забить в поисковике, "Форум шарпея"! и там выдаст все форумы по данной породе!!!! Но я думаю, разницы нет, какой форум почитать, суть проблемы-то одна!!!!

Екатерина
10.09.2009, 00:41
Сегодня ходили к врачу и он нас жутко расстроил,весь вечер плакала!!у нас одно яичко не вышло и если так и не выйдет,то надо кастрировать и делать полосную операцию чтоб второе найти!!!я в шоке,подскажите,пожалуйста,может кто сталкивался с этим?!?!:``:(

Stay630
10.09.2009, 08:57
Ну могу расстроить - маловероятно что оно выйдет уже. Это односторонний крипторх. генетический брак. Проявляется по разному, иногда семенники не могут выйти в мошонку по гормональной причине, в таком случае помогут гормональные препараты, только назначать их должен врач, естественно. Или из-за того что канатик удерживающий семенник слишком короткий и не даёт опуститься.
Про операцию - бред самый настоящий. Если вы в состоянии раз в полгода возить собаку на УЗИ и отслеживать один семенник - не происходит ли видоизменений, то можно не кастрировать собаку! Операцию делают чтобы избежать возможного (но необязательного) перерождения яичка. И ещё - вы УЗИ то делали? Врач нашёл яйцо? Оно может быть в канале возле выхода, а может быть в брюшной полости. если у выхода есть надежда что выйдет.

Екатерина
10.09.2009, 10:36
Здравствуйте, спасибо, успокоили:), а то я уже себе накрутила, всю ночь не спала!!! Узи не делали.....и я расстерялась и не догодалась сказать то про узи!!!! Вот в пятницу пойдём и сделаем узи!! А если в юрбшной полости оно будет. то что тогда??

Stay630
10.09.2009, 10:44
Варианта 2 - или ложиться на операцию, но до года я бы не советовала этого делать. В принципе если вопрос не стоит между жизнью и смертью не надо собаку до года оперировать, это небезопасно, организм растёт. Или каждые полгода ездить на УЗИ, найти действительно хорошего УЗИста и ездить смотреть за состоянием семенника, не началось ли перерождение-увеличение в размерах. Перерождаются не так уж и часто, и многие собаки если их наблюдать у врача спокойно всюжизнь до старости так и живут. В разведение таких кобелей пускать нельзя, а на качестве жизни это никак не отражается абсолютно!

Екатерина
10.09.2009, 10:48
Спасибо огромнное!!!!!!:) Лучше мы будем делать узи у хороших врачей, чем оперировать безнадобности!!!!! Сводить конечно не будем! НО я ооочень надеюсь, что оно всё таки выйдет!!!!!!:angel:

Stay630
10.09.2009, 11:00
Ну если яйцо в канале близко к выходу, то при применении гормональных препаратов может выйти, ещё есть специальный массаж. А вот операция ещё тем страшна что если оно в брюшной полости во время наркоза оно деться может куда угодно, иногда приходится перепахивать всю собаку чтобы найти его:(

Tanucha
11.09.2009, 00:15
Деликатные вопросы. Во сколько месяцев у кабелька появляются яички, и когда они лапку начинают поднимать? Просто моему скоро 6 месяцев и ничего..

Kiristina&Zandasha
11.09.2009, 00:37
Танюша 6 мес.это рановато,но каждый песик индивидуален)))ножку он может начать поднимать и в 9 мес а то и позже,но 6 мес это рановато.....яички должны быть на месте если я не ощибаюсь к 9 мес)))или чуть раньше))но у щеночку в 3,5 мес уже заметно опускаются яички ии нет)))а у вас как??

Stay630
11.09.2009, 01:42
По разному - это правда. Мой Бельмондо из прошлого помёта с 2 месяцев лапу задирал, паршивец, все углы поописал:) А Сава мой до 10 месяцев как девочка мисал и ТОЛЬКО на асфальте - видать на газоне травка щекотала;) А семенники да, в среднем должны к 3,5-4 месяцам отчётливо прощупываться в мошонке. Я бы посоветовала свозить собаку на УЗИ чтобы посмотреть как там дела с его драгоценными "фаберже", в канале они или всё таки стоят в брюшной полости.

людмилка
11.09.2009, 11:08
И наш Тимоха по словам заводчицы начал лапку задирать с 2 месяцев. Но только когда писает. Ни разу не было, чтобы пометил где-то. Нам почти 6 месяцев. У меня в связи с этим вопрос. После полового созревания кобели действительно часто начинают метить, или это если они чувствуют течную суку. И еще- Когда мы встречаемся с подружкой чихуашкой (она на месяц постарше, но пока течки не было), то с Тимом творится что-то невообразимое. Он пытается оседлать ее, лижет во все места и буквально с ума сходит. Я думаю, что это даже вредно для него, непохоже просто на попытку доминирования. Наверное, лучше с девочками не контачить! Но с другой стороны слышала, что наоборот с мальчиками они могут вести себя агрессивно.

Юнана
30.09.2009, 21:02
а мы сегодня были у врача. она нам нащупала второе яичко. потом стала щупать второй раз и уже не нашла. сказала, что он напрягся и она не может найти. так бывает??? в общем, нам посоветовали на узи через месяц. а нам уже 5 месяцев.

хоть бы опустилось, чтоб без операций обойтись...

Юнана
01.10.2009, 20:31
мартин начал поднимать лапу, но делает это почему то не всегда, то поднимает, то писает по старому (как девочка) - это нормально? или это унего в голове что -то не нормально?

Женечка
03.11.2009, 09:23
Привет всем, мы взяли Виньку в шесть месяцев, у него было одно яичко, где то через месяц-два выпало второе, теперь два и оооочень огромных, а мы так переживали)))))

ЛЮБАВА
03.11.2009, 14:07
Девочки, вот поэтому, до 12 мес. и не делают операции, велика вероятность, что до года семенники опустятся в машонку!!!:good::good::good:

Юнана и совершенно нет никакой необходимости так часто делать УЗИ!!!! Если до года не опустятся, тогда можно будет каждые 6 мес. делать УЗИ и следить, если не будет никаких преобразования, то и не обязательно делать операцию!!!

Юнана
03.11.2009, 16:23
узи я сделала. то ли аппаратура устаревшая, то ли - не знаю что (потому как врач лучший в области по узи. работает в клинической больнице. в ветеренарии подрабатывает), но в общем точно ничего не сказали и отправили ждать до 8 месяцев. пойдем еще, если не опустится....:(

Юнана
24.11.2009, 16:01
в общем пошли к врачу по зубам и заодно опять на узи. нашли наше второе яичко, которое значительно выросло за 1,5 мес (нам счас без недеи 7), но нашли его в паху(((

сказали подождать месяцев до 9, но надежды 0, 1%, так как на узи видно, что ниче ему не мешает выйти и скорее всего канатик короткий... мне то пофиг - хоть 0 яичек, хоть 15...

муж надеялся обзавестись "наследниками" расстроится(

svetlanka
26.11.2009, 00:48
а мне сказали бежать моего стерилизовать, начал метить и вот чтобы не привык....(((((((( даже и не знаю( что делать????:`:`:`

ЛЮБАВА
26.11.2009, 01:56
svetlanka, ну как что делать? Воспитывать конечно! Кастрация, проблему на 100% не решает, а где-то 50х50! И собаки, не коты, их без медицинских показателей просто так, не кастрируют!!!:good:

svetlanka
26.11.2009, 08:10
Т.е. стерилизация ничего не решит, дело в воспитании, да? Так что, мне не стерилизовать?
И еще вопрос, родословную пет-класс собакам дают?

Юнана
26.11.2009, 20:03
мне тоже сказали, что все равно метить будет. и метит, метит, метит.... ))) но думаю пока еще не сильно - малненький. помимо уборок меток приходится 2а раза в день полы мыть в квартире, протирать мебель, косяки (благо метит пока то что не впитывается), а от ковров на полу отказались еще когда приучали к пеленке)))) но все равно любим его неизмеримо))))

olgamusic
26.11.2009, 21:40
Юнана, пробуйте больше гулять, что бы кобель больше метил на улице. А вот когда дома метит, тут же присекать и ругать. Причем жестко и серьезно. А на улице хвалить. Тогда перестанет. Это хулиганит он. Так нельзя!!!

ЛЮБАВА
26.11.2009, 22:16
svetlanka, получение Родословной, ни как не связвано с классом и недостатками и даже плембраком!!!!:good: Только вопрос в другом, а нужна ли она Вам? Ведь родословная нужна для участия в выставках и оформления пометов!:good:

svetlanka
26.11.2009, 23:15
почему мне сейчас говорят что мой не для разведения, а когда я родословную заказывала об этом не сказали, деньги выброшены на ветер?(((

ЛЮБАВА
26.11.2009, 23:44
svetlanka, а почему Вам это кто-то должен был говорить? Это Ваше право было, менять щенячку на Родословную или нет! Обязывать Вас никто не должен был!:good:

Еленка
12.12.2009, 16:50
Добрый день, дорогие советчики и "выручатели" :)
Подскажите, пожалуйста, по поводу строения полового органа.....я прочитала описание, но не совсем поняла! Меня смущают 2 шарика-яичка по бокам полового члена. При том, что у собаки давно сформировавшиеся "семенники опущенные в мошонку" . Объясните необразованной хозяйке, что это такое? Мальчику 13 месяцев.
Спасибо Вам огромное :angel:

ЛЮБАВА
12.12.2009, 23:33
Еленка, а чем Вас смущают эти самые шары по бокам?:))) Когда происходит акт, эти шары заходят внутрь и замок держит их!!! Если бывает шары не войдут, то замка не получается!!!:) Если кобеля не развязан и не будет вязаться, так они ему жить и не будут мешать а семенники тут вовсе и ни при чем!!! При сильном возбуждении и кобеля вздуваются эти шары, но это вовсе не вредно для его здоровья, так что не волнуйтесь!!!:good::)))

olgamusic
13.12.2009, 23:40
У меня такой вопрос: Когда кобель возбужден и занимается любовью с игрушкой, я замечаю, что подушка мокрая, а он успокаивается. Возможно такое, что собака " разряжается"?

Татьяна Невердовская
15.12.2009, 11:09
ого какие страсти ! а мы пока такого не наблюдали ))), шарики есть по бокам , яйки на месте еще с 2-х месяцев , не метим , - ну подождемс !!!

Stay630
15.12.2009, 11:38
olgamusic:)) Именно разряжается:) Мой как до медведя плюшевого доберётся, хоть я его и усиленно прячу, то тоже разряжается, зато потом спокойный как удав ходит:)))

Гапочка
16.12.2009, 23:22
корче незнаю как всегда куда писать!!!огребу опять от нашего начальства!!!но впрос нетерпит отлагательств!!!у наших друзей мЙорик.ему 8 мес.и он беспробудно метит всю квартиру.возможно от того что с ним негуляют или что на время отпуска отдавали родителям.непонятно!!!они и лупят его.наказывают.и пылесос купили моющий.но супруг категорически настаивает на кастрации.причем вот сиюже минуту.приговор требуе привести в исполнение!!!но в клиники им еще сказали что возможно у мальчишки больные почки и потому он так делает.сказали сдать анализы.клинику эту я нелюблю.тупой развод на деньги и мученье животным!!!!так что же делать и что мне им посоветовать???!!!оращаются же ко мне за ответом.я ж благодаря вам вся умная .подкованная!!!!погите!!!а?!

Cherry
16.12.2009, 23:28
Наташ, а памперс кобелю одать они не пробовали? Чего ж сразу то мальченку под нож и все достоинства чик-чик?

Гапочка
16.12.2009, 23:33
привет мой ангел спаситель!!!а я незнаю.что за памперс??и что всю жисть с ним!!!??просто непонимаю.и лупят а он всеравно мети!!!я на Гапку голос повысить немогу.сразу все схватывает!!!то то же им делатьнадо!!!я вот в темке прочитала Л,В,сказала что кастрация полностью не решит эту проблему.!!!

Cherry
16.12.2009, 23:39
Наташ, что бы перестал метить нужно мозг кобелю чик-чик:lol:ШУТКА конечно.
Вот про памперс: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22058&page=7

olgamusic
17.12.2009, 19:59
Я бы стала больше гулять. Спокойно следить за собачкой. И лаской возможно можно что то исправить. Но кастрация не выход помойму. Это жестоко!!!

цыцарочка
17.12.2009, 20:03
Мой после лета тоже все углы обоссал!!! Там были на природе,а здесь так не погулять!!!Сейчас вообще не метит,ходит на пеленку!!!А их кобелек еще сейчас проходит момент полового созревания!!!Терпения им пожелай,терпения!!! А еще посоветуй им бутылку с водой на пеленку поставить вместо столбика,мож поможет!!!

ЛЮБАВА
17.12.2009, 21:05
Только бутылку нужно обернуть или пеленкой или газетой!!!:good: И в идеале, промочить для начала писюнами другой собаки, что бы кабель сразу переметил ее и после этого, уже без проблем будет писать на этот испровизированный столбик!!!

Гапочка
17.12.2009, 23:32
Девушки миленькие отзывчивые мои,спасибоньки!завтра с утра прям позвоню.!но вывод один :кастрация это не выход!я правильно поняла?они очень любят его,и эта собанька первая в их семейной жизни,и очень всеми любима!но порченые вещи естественно портят идиллию!а до какого времени,возраста будет продолжаться это безобразие???и может ли быть правдой то что у него это из-за мочекаменной болезни???

цыцарочка
17.12.2009, 23:38
А что,у него мочекаменная болезнь???

Гапочка
17.12.2009, 23:45
Да надеюсь что нет!но когда она обратилась в клинику,(очень комерческую)ей сказали что мальчишку надо обследовать на предмет такой болезни!якобы так ведут себя больные собаки!может быть такое?

цыцарочка
17.12.2009, 23:52
Пусть в другую обратится и сдаст анализы!!!Ерунду ей какую-то сказали!!!

Иринка ''картинка''
17.01.2010, 16:38
здравствуйте ! мне подарили щенка мальчика . Сейчас ему 8 месяцев . Документы я не просила. И не знаю есть они или нет! знаю точно что папа йорк и мама тоже йорк. подскажите пожалуйста реально ли найти ему девочку для вязки ? и как вообще сводить его ! я в панике ! он ''дрюкает'' все игрушки ! не знаю что делать !

Леонарда
17.01.2010, 17:35
Иринка Картинка, ну и пусть дрюкает.... мальчикам это свойственно. У меня девочка и та балуется. Просто это физиологический процесс...природа. Так, что не паникуйте. А развязывать не обязательно. Многие мальчики живут очень даже не плохо без развязки. Ну, а если захотите, то надо искать девочку, но ведь это как у людей... лучше не заморачивайтесь. Переключайте его на прогулки, активные игры.

Иринка ''картинка''
17.01.2010, 19:03
спасибо за совет ! ну а если сводить захочется реально найти девочку без родословной ?

Леонарда
17.01.2010, 20:53
Так, больше общайтесь ... может и повстречаете невесту :-) Но , помните, что "развязав" кобеля ... он будет требовать постоянно. Не ставьте это самоцелью.

ЛЮБАВА
18.01.2010, 01:11
Иринка ''картинка'', вот, для начала, прочтите эту темку и Вы найдете ответы на свои вопросы!!!! А если, почсле прочтения, еще останутся вопросы, тогда и зададите!:good:

Иринка ''картинка''
21.01.2010, 20:48
Добрый вечер ! сегодня у своего мальчика заметила что яички стали синими и на них коричневые пятна ! что это такое ? это не страшно ? ему 7месяцев . Извините если этот вопрос уже был ! я смотрела не нашла . я с телефона выхожу может не заметила !

ЛЮБАВА
21.01.2010, 21:27
Эта пигментация говорит о том, что процесс полового созревания успешно пройден!"!!!!!!! Поздравьте своего мальчика, юноша он теперь уже!!!:good:

Иринка ''картинка''
21.01.2010, 21:37
Ой ! спасибо Вам огромное ! :) я теперь успокоилась !

Fokon
25.01.2010, 12:44
Всем Здравствуйте, теперь у нас тоже есть сыночек 3 мес.!!Папа у нас "Мультик", заводчица сказала, что он чемпион России и Украины, щенячка у нас РКФ, интересно кто нибудь знает нашего папу???:)

Stay630
25.01.2010, 14:08
Вам не в эту тему!!!
Вам следует зайти в раздел "наши любимцы" и в подраздел - кто родители....

Fokon
25.01.2010, 16:11
Понял спс!!

Иринка ''картинка''
27.01.2010, 11:59
Любовь Викторовна подскажите пожалуйста у моего мальчугана выделения из его мужского достоинства похожие на гной . что это такое ? может надо срочно врачу его показать ?

Гульназ
27.01.2010, 20:33
Иринка "картинка", я конечно не профи, но тоже обладаю чудом - пацаном. у нас тоже были такие выделения, зеленые, потом белые. короче, ходили мы к врачу и нам сказали: а что вы хотите, у кобеля всю жизнь так будет. надо раз в неделю "вливать" "туда" мирамистин или хлоргексидин (это одно и тоже, только цена разная), подержать, чтобы не выливалась, некоторое время, я держу секунд 10, надо вроде больше и все, проблем не будет. я делаю через день-два: ни запаха, ни выделений.

Stay630
28.01.2010, 00:53
Гульназ, нужно делать раз в неделю, врачи утверждают, что этого достаточно для невяжущегося кобеля:)

Иринка ''картинка''
28.01.2010, 09:43
Ой ! спасибо большое за ответ ! я буду делать все как вы написали !

olgamusic
29.01.2010, 00:27
Низнаю низнаю. У нас нет никаких выделений... Врачи наговорят.. У всех...

Stay630
29.01.2010, 07:56
А у Вас кобелино гуляющий?:)

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
30.01.2010, 00:23
Насть, у меня Никуся активно вяжущийся и гуляющий летом, никогда никаких выделений не было.

Stay630
30.01.2010, 09:55
Ириш, у моего было, мне врачи вообще скзали - это нормально! Мол защитные выделения, чтобы внутрь ничего не попало.... В общем - неизвестно, мы сдавали анализы всякие, но всё было отрицательно у Савелия, кончилось тем что я по сей день раз в неделю тупо промываю хлоргексидином:)

Гульназ
01.02.2010, 10:32
и мне врач сказал, что это нормально и ничего в этом нет, просто раз в неделю промывать и все. иногда выделения сильнее, иногда меньше вроде. я и в интернете читала, что если выделения бело-зеленые, без крови, то это ничего страшного и надо вот просто промывать....

Шенни
09.02.2010, 11:08
Девченки, подскажите пожалуйста,в чем разница между "метить" и "писать в неположенном месте" у мальчиков?

Гульназ
09.02.2010, 13:54
Шенни, метят они, когда моча порционно выделяется, чуть-чуть. а писают уже целую лужу:). соответственно, если метит, значит по чуть-чуть на ножку стула, угол и т.д. и т.п. А писает в неположенном месте, это когда подходит и полноценно писает не на пеленочку:). надеюсь понятно написано

Шенни
09.02.2010, 15:22
Вот я тоже так думаю.У нас с этим все в порядке-мы на улицу по делам ходим.Просто к нам знакомые с собакой приходят,они говорят что кобель их дома не писает. Но у нас постоянно делает лужи,причем даже не лапу поднимает,а ,такое ощущение что у него недержание и с него просто льется.Ужас..Только и хожу за ним с тряпкой...за вечер раз 10 точно.Думала, мой потом перемечать начнет, но вроде все нормально...ттт. Вот просто интересно стало,то ли кобель их у нас метит, то ли врут, что он дома не гадит( хотя он тоже на улицу вроде ходит)Подскажите?

Nelly
17.02.2010, 16:48
Всем привет) Перечитала всю тему, и все таки вопрос! Когда же мой Жорик закончит уже метить?? Течных сучек рядом никогда не было. Я все надеюсь, что тогда когда мы начнем упорно гулять по улице (сейчас холодно еще). Самое интересное он исправно справляет нужду в свой латок специальный для собак с колышком, а все равно метит все, что только можно((( нам 8 мес. Как с этим бороться? Ведь у многих я думаю возникал такой вопрос.

ЛЮБАВА
17.02.2010, 19:53
Не развязанный кобель, обычно успокаивается после 2-х лет! Так что потерпеть совсем недолго осталось!:good::)))

Шенни, кобели все в гостях метят, это так! Ваш наверное еще молодой, поэтому еще не перемечает!

Шенни
17.02.2010, 20:38
Любава, тому кобелю , что у нас гостил 9 мес всего.Наверное ранний.Теперь боюсь со своим в гости ходить....Хотя у нас на улице, пока мсе метки чужие не переметит, домой не пойдет.

Юнана
21.03.2010, 18:49
а у нас яичко так и не вышло само. вчера сделали операцию - опустили нам его. и клык 1 (остальные сами попадали) убрали...

Гульназ
23.04.2010, 16:55
а у меня вот какой деликатный вопросик. к утренним эрекциям я вобщем привыкла, хотя кобелька жалко, он не понимает, что это, начинает в воздух движения делать, это у него минут 5-10 еще продолжается и глаза такие несчастные: хозяйка девочку хочууу...
ну вопрос не об этом. недавно вот то, что вышло, не зашло до конца. пардон, торчало примерно на сантиметр. причем было такое ощущение, что оно опухло и просто не может обратно в мешочек зайти. а мне гулять надо идти, он уже весь просится, а мне страшно. все-таки на улице грязь, а он вот с этим оголенным и незащищенным предметом наружу...
так вот, что делать, чтобы ЭТО зашло внутрь, когда долго не заходит (больше часа было это точно). читала где-то про холодную воду. сильно холодную побоялась, вдруг простуда, а от обычной воды эффекта ноль получилось.

Stay630
23.04.2010, 17:54
:))) Гулечка, так после вязки частенько приходится помогать убрать причендал внутрь до конца:) Просто оттяни шкурку вниз, и помоги ему, так иногда бывает, когда кожица заворачивается.
Ну и + к этому - писюн должен быть выстрижен, я вот никогда налысо не брею ни петли, ни писюны - всё таки неск мм шерсти должны быть, и убирать причендал не мешает, и на улице собака ничего не подцепит - волос всё таки защита! :))

Юнана
23.04.2010, 18:02
а я каждый день утром мирамистином обрабатывю.... даже, если не был он замечен в чем-то))) ну, пусть будет - на всякий случай

Stay630
23.04.2010, 18:41
я бы так часто не обрабатывала, если нет никакого криминала - врачи рекомендуют обработку не чаще чем раз-два в неделю! Всё таки у собаки там имеется собственная микрофлора! Каждый день обрабатывают только активно вяжущимся кобелькам!

Гульназ
23.04.2010, 19:18
Настя, спасибо за такой подробный и конкретный ответ. теперь поняла. хотя не знаю, смогу ли, если это понадобится. я смотреть-то боюсь в ту сторону, ни то что трогать...:red::)))

Юнана
23.04.2010, 20:54
ой, спасибо! буду реже!

olgamusic
24.04.2010, 02:43
Нда бедные кобельки.:) Мой частенько разряжается.;) Причем если разрядится, два дня спокойный ходит.:good: У меня такой вопрос: С чем связано , что кобели вылизывают себе яйца? Мой часто это делает. Это нормально?

ЛЮБАВА
24.04.2010, 03:09
olgamusic, это более чем нормально! И не только яйца, но и все остальное хоз-во! Я думаю, что это гигиена, не более!

Наталия и йорки
24.04.2010, 07:09
я брызгаю писюн водой комнатной тем-ры пока он не спрячется...:)))

Stay630
24.04.2010, 12:19
Ага:))) Типа сгинь, нечисть, срам - позорище?:))))

olgamusic
24.04.2010, 16:26
Любовь Викторовна, спасибо за ответ. Уж очень часто они это делают. :)

Гульназ
24.04.2010, 22:38
olgamusic, мой вылизывает свое хозяйство вот утром, когда эрекция:red: (пардон) и после того, как придем с прогулки. пока я раздеваюсь, он вылизывает, потом мы идем мыть ноги...:). ну и так бывает, когда дома. видимо и правда какая-то гигиена.
после прогулки, прям сразу, как перешагнул через порог...

Ольга1989
25.04.2010, 13:06
Прочитала всю тему и кажется у нас проблемы, мой Марсик вообще никак не проявляет интерес к девочкам. :( Хотя с созреванием у нас все в порядке и по утрам видно, что он настоящий мужчина, и на улице метит с 4 месяцев каждый кустик.
Как быть, что делать?

Гульназ
25.04.2010, 21:54
Ольга1989, смешная ты! не ищи проблемы там, где ее нет:lol:

Ольга1989
25.04.2010, 22:25
я была бы спокойнее если бы его хоть как-то волновал противоположный пол, а Марсику только бы поиграть, больше ничего от девочек не нужно.

Настяя
29.04.2010, 16:41
Ольга1989,ой а я бы только рада была, когда ко мне приходит свекровь и видит что наш малыш делает с мягкой свиньей. то она всегда так странно на меня косится как будто я его этому научила

Матрюша
29.04.2010, 17:02
Настяя, ой повесилили :))) Да уж, свекрови они такие :)))

мяучка
29.04.2010, 17:42
Прочитала всю тему и кажется у нас проблемы, мой Марсик вообще никак не проявляет интерес к девочкам. :( Хотя с созреванием у нас все в порядке и по утрам видно, что он настоящий мужчина, и на улице метит с 4 месяцев каждый кустик.
Как быть, что делать?
Ольга так это же хорошо что непроялет интерес, ну если канечно вы развязыать несобирались;)

olgamusic
30.04.2010, 19:30
Настяя:))):good: насмешила. Молодец:D

Женчик
04.05.2010, 07:38
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как научиться ставить кабелей, я просто новая в этой теме и не разу своего кабеля не ставила, а мне сказали это уметь надо делать! Вот и где мне этому научиться, заранее спасибо!

мяучка
04.05.2010, 08:09
незнаю что такое ставить , но думаю если ваш мальчикнеопытен, привезите инструктора

Женчик
04.05.2010, 08:15
Я имела ввиду вязать,просто не правильно выразилась...

мяучка
04.05.2010, 08:17
так я так и поняла поэтому посоветовала пригласить инструктора

Женчик
04.05.2010, 08:19
так все время не будешь же инструктора приглашать, накладно наверно...просто самой хочется научиться )) чтоб ни кого не приглашать...

мяучка
04.05.2010, 08:42
у вас много желющих на вязку??, ну чтоб нучиться ипнятькак это делается, нужно в любом случае инструктора, чтоб понять сам процесс

Женчик
04.05.2010, 08:46
ясно спасибо! мне просто сейчас лучшего щенка подбирают,из элитного клуба, я просто хочу именно вязкой заниматься! потому что кабель хороший будет!!! думаю и желающие найдутся!))) на моего пацана))) просто может в литературе где то почитать можно я думала...

мяучка
04.05.2010, 08:54
элитного клуба? или питомника.Ну время у вас будет ее предостаточно научиться вязкам, как минимум еще целый год.а в это время вы его выставляйте чтоб нашлись желающие вязаться

Женчик
04.05.2010, 08:59
Конечно мы с ним по выставкам будем ездить!))) надо же ся показать будет!!! :good:значит будем учиться))) НЕ могу точно сказать клуба или питомника мне через знакомых подбирают...по моему все таки питомника...там сама заводчица хорошая - индивидуально мне щенка подбирает!

мяучка
04.05.2010, 09:15
удачи и глвно неошибиься в подборе заводчика

оля 72
04.05.2010, 09:20
Женчик, у вас ещё щенка нет,а вы его уже вязать планируете?Удачи!

Женчик
04.05.2010, 09:25
Оля 72, конечно планирую!!!! мне же надо знать, чтоб потом когда приспичит...сесть и не знать че же делать!!!))) вот и собираю разную информацию заранее!!! Время быстро летит! Надо быть заранее подготовленным!

Stay630
04.05.2010, 10:27
Женчик, Вы вырастите сначала собаку, с которой захотят вязаться, а потом уже планируйте:) Хороший кОбель - это редкость!

Лавруша
16.05.2010, 17:58
Девочки, подскажите, (пока чисто информативно спрашиваю) как происходит случка кобеля сукой, ну в смысле вот захотел хозяин суки с нами повязаться и я допустим не против, что я должна знать об этом как хозяйка кобеля? меня интересуют юридические, ветеринарные ну и материальные аспекты вопроса

Cherry
16.05.2010, 19:07
Лавруша, ну у нас было так: мы увидели кобеля на выставке, он нам очень понравился:love: Познакомились с хозяйкой, договорилсь о вязке, обменялись телефонами. Когда сука потекла я позвонила, предупредила в какой день я хочу вязать. В этот день приехали к кобелю (предварительно позвонили). Хозяйка кобеля помогает своему мальчику во врем вязки (или надо звать инструктора) Заплатили деньги. Нам дали Акт вязки, ксерокопии родухи кобеля и дипломов кобеля. Через день сделали контрольную вязку. Стали ждать результата.
Кстати, нам предлагали проверить наличие 2-х яичек, показали анализы кобеля (которые были сделаны за 3 недели до нас), а после вязки хозяйка кобеля промывала его достоинство Хлоргексидином.
А вообще как кобель может заразить суку, так и сука может заразить кобеля:mad:

ЛЮБАВА
16.05.2010, 20:15
Лавруша, я так понимаю Вы хозяйка кобеля? Самый главный аспект, имеется ли у кобеля Диплом с выставки, с оценкой не ниже "Отлично"!!! Ну а цена за вязку, зависит от титулованности кобеля, его внешних данных, от "крутизны" его Родословной, от аппетита хозяйки кобеля, ну и естественно от желающих заплатить эти деньги хозяев суки!!! А то можно захотеть много, да найдутся ли желающие платить столько за вязку!!!:))):))):))) Цены единой нет, это зависит и от региона, где находится этот кобель и от его титулованности! Это нужно Вам на месте узнавать!!!:good: А самое главное, цена на вязку зависит от того, каких деток выдвает этот кобель! Если это еще не известно, то цена соответственно не может быть высокой! Когда развязывают первый раз кобеля, то цена примерно в 3 раза ниже, чем потом будет, когда детки от него подрастут и станет известно, какие они по качеству получаются!!!:)

miftatyana
17.05.2010, 00:01
Спасибо вам большое. А восколько лучше спаривать нам уже 1,5г.

Cherry
17.05.2010, 00:06
miftatyana, а на выставках вы были? Какие нибудь титулы имеете? А вообще есть специальная тема, почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21752, там и вопросы зададите, если останутся.

miftatyana
17.05.2010, 00:14
Да, мы выстовлялись,один раз,прошел экспертизу на выставке 14.02.2010. по возрастной группе и получил диплом и оценку отлично , золотую медаль.

Пожалуйста, соблюдайте Правила форума, задавайте свои вопрос строго по темам!!!

ЛЮБАВА
17.05.2010, 00:38
miftatyana, Развязывать кобеля можно по достижении 12 мес! А Вы собираетесь продолжать выставочную карьеру? Потому что для того, что кобель пользовался спросом, одной оценки "Отлично", не достаточно!

miftatyana
17.05.2010, 00:47
Да мы собираемся продолжать ходить на выставки. Меня зовут Таня.8p

zlata
17.05.2010, 00:49
Любовь Викторовна,девочки,подскажите пожалуйста,можно ли вязать суку с кобелем, у которого оценка оч.хор, так как одни говорят да,другие-нет?:(

ЛЮБАВА
17.05.2010, 00:51
zlata, нет, для оформления помета, оценка у кобеля должна быть не ниже "Отлично"! Это суке достаточно "Оч.хор"!

miftatyana
17.05.2010, 00:57
спасибо вам за ответ .

zlata
17.05.2010, 00:58
а на сайте РКФ по плем. работе написано что оценка на разведение не ниже оч.хор.Любовь Викт оровна, как часто случается что суки не беременеют при развязке кобеля,зависит ли это от кобеля что он вяжется в первый раз? Спасибо.

ЛЮБАВА
17.05.2010, 01:06
zlata, а там написано сука или кобель? По опыту, т.е. по жизни, на кобеля только Отлично проходит в РКФ!

miftatyana
17.05.2010, 01:10
кобель

zlata
17.05.2010, 01:17
нет,не написано кто именно кобель или сука, только оценка на разведение для плем работы не ниже оч.хор.
Любовь Викт оровна, как часто случается что суки не беременеют при развязке кобеля,зависит ли это от кобеля что он вяжется в первый раз? Спасибо.

ЛЮБАВА
17.05.2010, 01:21
zlata, ну вот, я же и говорю, что по жизни, на кобеля Отлично нужно! Да еще, как и на суку в Юниорах, только до 15 мес. на оформление 1 помета! А с 15 мес. Диплом в Gромежутке нужен будет!!!

DIV_Irina
17.05.2010, 05:44
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а где написано про диплом в промежутке?... Я читала просто, что сдается однократно оригинал диплома...

ЛЮБАВА
17.05.2010, 13:19
DIV_Irina, Диплом, полученный в Юниорах, действителен на оформление ОДНОГО помете! Я не знаю, где это написано, я знаю, как происходит прием док-тов в РКФ на оформление пометов!!!

Ник@
18.05.2010, 10:53
Любовь Викторовна, скажите если кобель ЮЧР, сколько пометов можно от него зарегристрировать, до того как он в промежутке выставится?
И скажите я правильно понимаю, что еслит суку не выставили в промежутке, то от нее регистрируется только один помет?

ЛЮБАВА
18.05.2010, 12:04
Жу-жу, по поводу суки да, в Юниорах, диплом действителен на оформление одного помета, а титул ЮЧР, дает право на всю жизнь!!!

Dreaminga
26.07.2010, 17:28
Да Вы знаете, просто такая ситуация он мальчик... и ему сейчас срочно понадобилась девочка))))), мне предложили его кастрировать - но мне честно говоря жалко. Я просто не знаю, играет ли какую-нибудь роль это клеймо? Это не в коем случае не ради наживы - просто не могу смотреть как он мучается, как на все подряд собак прыгает

Евгения Сергеевна
26.07.2010, 17:30
Dreaminga, девочка похоже для него нужна Вам, а не ему!Потому что прыгает он на все не по причине желания, а из-за доминирования, тут на форуме уже не один раз это обсуждалось.
Ему уже три годика, подождите совсем недолго и он станет намного спокойнее.

Cherry
26.07.2010, 17:31
Dreaminga, а он у вас в шерсти? Прежде чем вязать нужно выставлять кобеля! Посмотрите тему выставок! И 1 вязка не решит вашу проблему, возможно,действительно, лучше кастрировать! Прочитайте вот эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21752

Dreaminga
26.07.2010, 17:35
Ему около 4-х сейчас, когда мы его нашли это было год назад ветклиники нам сказали что ему где-то годика. А сколько нужно подождать чтоб он поспокойней стал?

Евгения Сергеевна
26.07.2010, 17:41
Dreaminga, как правило они уже к двум года становятся спокойнее, но мне кажется, если он гулял сам, когда потерялся, мог и повязать кого-то, так что еще годик-два нужно потерпеть.

Dreaminga
27.07.2010, 16:50
А если его регистрировать, он спокойнее станет? Просто он сам по себе еще гиперактивный

* кастрировать)))))))

Евгения Сергеевна
27.07.2010, 16:56
Dreaminga, почитайте вот эту темку http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23471.

Рыжик
27.07.2010, 17:52
Dreaminga, Уж поверьте после одной вязки мальчик не станет спокойнее, тем более если он гиперактивный. Я считаю лучше переждать или кастрировать.

пипа
02.08.2010, 09:43
девочки.скажите-а кобель кастрированный будит реагировать на течную суку?
или нет?

Евгения Сергеевна
02.08.2010, 09:49
Риск потеряться у кастрированных кобелей значительно меньше. Основной инстинкт не работает, течные суки их не интересуют. Охотничьи и охранные качества кастрированных кобелей не изменяются, зато снижается или совсем исчезает агрессия по отношению к другим кобелям.
Взято с сайта Ветеринарная помощь.

пипа
02.08.2010, 10:22
значит у нас кобель не будит реагировать на девочку?и не будит делать садки?



скажите-а если у нас девочка на него иногда запрыгивает и скачет на нем-прямо иногда донимает кобелька это что значит?
извините.у меня что-то с компом.сообщение раз отправляю.а они уходят как два.простите.сейчас попробую иизменить.или сами если можно удалите одно.

пипа, Вы нарушаете Правила форума!!!!Запрещено цитирование сообщений на одной странице!!!!

ЛЮБАВА
02.08.2010, 10:56
пипа, если кобель развязан, то конечно будет реагировать и даже садки делать будет! Только деток не будет! А если кобель не развязан и вовремя (в 1 год) кастрирован, то не будет реагировать, ну активно, во всяком случае!
А если сука делает садки, это два варианта или она доминировать пытается над кобелем или к течке готовится или когла течка в самом разгаре, как говориться сука в "охоте"! Вот тогда да, бедные кобели, достается им, по полной!!!

пипа
02.08.2010, 11:09
не знаю даже.течка пол года назад была.мне говорят,что у йорков течки редко очень чз пол года.в основном чз 8-10мес.



он у нас одни раз только "женился".потом его кастрировали в 1.5года.

пипа, Вы нарушаете правила форума ЗАПРЕЩЕНО цитирование сообщение, находящихся на одной странице!

ЛЮБАВА
02.08.2010, 11:51
пипа, ну кто такую глупость сказал? Наоборот, это нормальное явление, если течка через 6-7 мес. бывает! Если течка была 6 мес. назад, значит скоро опять будет! Я правда не совсем поняла сути Вашего вопроса, кобель кастрирован, опасности повязаться нет и что? Девочка готовится к течке, это понятно!!!

А по поводу нарушения Правил форума, то обратите внимание, у Вас уже -30 баллов, при дальнейшем нарушении последует бан на сутки, потом на 3-е суток, а потом.........навсегда! Неужели так трудно, соблюдать элементарные правила форума? Не цитировать сообщения на одной странице, не создавать повторных сообщений? Уважайте пожалуйста труд модераторов, цените не только свое, но и наше время!!!

пипа
02.08.2010, 12:12
ЛЮБАВА,
извините пожалуйста.это у меня комп сегодня совсем от рук отбилсь.сообщения по два раза уходили.

Happy
13.08.2010, 10:15
Здравствуйте! Мне тут на днях сказали, что если не развязывать кобелька, то с возрастом могут быть проблемы с половыми органами. Правда ли это??? А то я своего не хочу вязать, и не собиралась кастрировать, а тут такое услышала.

Ник@
13.08.2010, 10:53
Happy, проблемы будут только если развяжите, а потом у кобеля не будет постоянной половой жизни, т.е. вязок 2-4 в месяц.

мяучка
13.08.2010, 16:32
2-4 вязки в месяц это сильно

Ник@
13.08.2010, 18:57
Так пишут обычно, у меня кобелей нет если честно, но кто держит, говорили что хоть раз в месяц но надо, иначе проблемы начинаются со здоровьем.

мяучка
14.08.2010, 09:24
раз в месяц рзз в 2( если так вдруг получилось, у меня кобель прекрасно себя чувствует), но а если больше прошло время то да

Ксения G
30.09.2010, 15:39
Девочки, пожлт, скажите, куда можно отдать моего Мелвушу для спаривания? Он уже все игрушки, все подушки и всю одежду изнасиловал... Пожалуйста, очень поможете!!!!

Ник@
30.09.2010, 15:51
Ксения G, а у вашего малыша хотя бы разводная оценка есть? Ведь если кобель не имеет племенной ценности, что обычно принято оценивать по титулам, то он врят ли найдет невесту.

Ксения G
30.09.2010, 15:58
Ммм, что значит разводная оценка? Не совсем понятно... У нас есть паспорт, но в выставках мы не участвуем.

Нам 9 месяцев, весим 2,5 кг

Ник@
30.09.2010, 16:01
Пока вы не участвовали в выставках, у вас не может быть оценки. Ветпаспорт есть у всех, он только о прививках говорит. Придется вас огорчить, как жених он не интересен и если вы не собираетесь его выставлять, то что бы он успокоился его можно кастрировать.
Да и для здоровья не надо, если развяжете, вот тогда надо постоянно, а пока вы этого не сделали вполне без этого проживет.

Ксения G
30.09.2010, 16:26
У нас есть не только ветпаспорт, но и еще свидетельство. Насколько я знаю, нельзя в таком возрасте уже кастрировать... Как же нам быть? Может, есть питомники, куда можно отдать его?

Ник@
30.09.2010, 16:36
Для чего отдать в питомник? У него нет разводной оценки, а без нее щенки от вашего мальчика не могут получить родословную.
Что за свидетельство у вас? Родословную вы получили?

Ксения G
30.09.2010, 16:42
Знаете, у нас знакомы отдавали девочку в питомник, она тоже ни разу не была на выставке, и ничего нормально. Не все же собаки в выставках участвуют. Вы думаете, только те, которые участвуют в выставках имеют право на размножение??

У нас свидетельство, которое нам дал заводчик. Скоро поедем получать свидетельство в кинологический клуб.

Шенни
30.09.2010, 17:27
Вы имеете ввиду щенячью карточку?Ксения, ваш малыш совсем еще ребенок....уж до года точно не о каой женитьбе речь идти не может.И что вам мешает, получив родословную(хотя это можно сделать и с щенячкой), сходить на выставку , получить описание у эксперта и, хотя бы, разводную оценку(не ниже отлично)?Это значительно увеличит ваши шансы найти невесту, если вы уж так этого хотите.

Ник@
30.09.2010, 21:25
Ксения G, ну не хотела грубить.
Размножаться могут все, в том числе и дворняги! А для сохранения породы только участвовавшие в выставках и получившие разводную оценку! :-((((
Просто вам поясняю еще раз, что документы дети от вашего мальчика не получат! 8p
Что если мальчик попробовал, то ему это станет нужнее, чем если бы не пробовал! Как вы планируете обеспечивать ему постоянную половую жизнь? :mad:
И поймите, что девочку повяжут не вопрос и без документов и без оценок, только платите кобелю за вязку, а вот куда ваши знакомые щенков без документов потом девать будут от этой девочки? не знаю!
А вот девочке с документами и оценкой зачем ваш мальчик?! Ведь помет будет без документов! :-((((
Вообще обратитесь к знакомым, у которых девочка без оценки повязана, возможно они предоставят ее для утех вашего мальчика. :red:
Пы.Сы. Извините, что грубо, но честно и доходчиво вроде )))))!

Матрюша
30.09.2010, 21:46
Да уж... Моя начальница тоже девочку для своего мальчика ищет :) М нам главное еще говорит - найдите :) Пока не нашла :) Хотя мальчик у нее очень даже, просто она им не занимается нифига, а так бы на мой взгляд на выставках бы хорошие оценки получал

Рыжик
30.09.2010, 22:00
Ксения G, Если хотите вязать мальчика, хоть 1 раз сходите на выставку, но боюсь даже этого будет мало для постоянных вязок, тем более в Москве выбор женихов огромный. Если он у Вас уже сейчас такой активный, то представьте, что будет после одной вязки, мой старший кобель не развязан и совершенно никаких проблем с ним нет, был момент взросления примерно неделю в возрасте года, потом он успокоился.

DIV_Irina
01.10.2010, 05:47
Да и вообще, даже РКФ рекомендует развязывать кобелей мелких пород не ранее возраста 12 месяцев, насколько мне помнится.

ЛЮБАВА
01.10.2010, 09:56
Ксения G, а Вы темку-то хоть пытались прочесть? Для кого уже 20 страниц написано? :( Ответы на свой вопрос, Вы прочтете, буквально на первых страницах этой темы!!!:good:

Во первых, Правилами форума ЗВАПРЕЩЕНО задавать повторяющие вопросы! И девочки, так же и отвечать на эти вопросы! Ну право слово, сколько же можно раздувать страницы в темах? Приходят потом новички и сил и желания нет читать "воду, переливающуюся из пустого, в порожнее"!!!:mad:

Кристина и Патрик
02.10.2010, 21:01
Ксения G, если решитесь вязать...а следовательно выставки посетить-имейте ввиду что ножку Мэлику вылечить надо-а то с хромотой даже не допустят к выставке...
Любовь Викторовна-простите что ответила на повторяющийся вопрос(((

DIV_Irina
02.10.2010, 21:47
Любовь Викторовна, вопрос вообще был задан не в той теме изначально... Это я перенесла его сюда :(

Людка
05.01.2011, 21:02
Во сколько месяцев самое позднее опустились яички у ваших кобельков?
Моему 5 месяцев похоже что пока всего одно яичко.:( Чем может грозит не опущение второго? и что делать в этом случае?

ЛЮБАВА
06.01.2011, 22:18
Людка,почитайте данную тему, здесь уже много, много раз об этом написано!
И на будущее, имейте ввиду, что не нужно создавать повторяющиеся темы!

Алекса и Ярик
09.01.2011, 01:18
А какие признаки полового созревания у кобелей?

ЛЮБАВА
09.01.2011, 01:24
Алекса и Ярик,почернеет мошонка у кобеля, значит созрел!:good: А вообще, почитайте эту темку, тут много чего про кобелей написано!

Алекса и Ярик
09.01.2011, 16:07
спасибо, сейчас гляну..

Наталья Анатольевна
10.01.2011, 01:26
Девочки подскажите пожалуйста, что мне теперь делать? у нас такая длинная и грустная история, украли девченку йорочку , слава господу богу и добрым людям, удалось вернуть в родной дом, сегодня, за время ее отсутствия мой муж, не мог смотреть на переживания и мои и детишек наших, купил кобелечка, правда взрослого уже, 2,7 года, так вот, жить им теперь вместе в одном доме, боюсь не переубивают они друг друга, хотя мальчуган и не развязан как говорили ему, а девченку то обхаживает, не вредно ли это для их здоровья, не могу я ни с кем теперь расстаться, помогите советом пожалуйста?

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
10.01.2011, 01:59
Наталья Анатольевна, решение проблемы для Вас - кастрировать кобеля, если не планируете их вязать, ну или на время течки изолировать друг от друга.

Юлия123
25.03.2015, 14:43
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы купили мальчика у своих родственников (вынуждены были продать). Мальчик участвовал у них в разведении, бывшая хозяйка говорит что вязать можно 4 раза в мес., но не много ли это? Скажите пожалуйста сколько раз в месяц можно вязать кобеля без вреда для его здоровья?

ЛЮБАВА
25.03.2015, 14:47
Юлия123, ой, мамадарагая, а Вы, в состоянии обеспечить кобелю 4 раза в месяц, невест??? Да это, из области фантастики, по моему!))))) В принципе, это не много, просто это, не реально, даже для Чемпиона!))))) Вообще, дней 5 дней, вполне достаточно,для восстановления кобелю!))) Но, еще раз повторюсь, в жизни, такого не бывает, даже в Москве!))) Так что, успокойтесь!)))

Юлия123
25.03.2015, 15:00
Вы знаете у мальчика действительно много невест (старые клиентки), девочек у него хватает....Конечно он не Чемпион, но выставлялся имеет дипломы, оценки отлично. Она его вязала 4 раза в мес., просто я волнуюсь за его здоровье.....

ЛЮБАВА
25.03.2015, 15:13
Юлия123, да, не волнуйтесь! 4 раза в месяц, ну иногда же! Не поверю никогда, что это, круглогодично и постоянно, 4 раза в месяц!))))) Пока молодой, конечно можно, а вот, после 5-ти лет, уже нужно будет и сократить кол-во вязок, хотя бы до 1-2 в месяц!)))
Гораздо хуже будет для здоровья, если развязанному кобелю и не вязаться, начинаются проблемы, простатит например!

Tane
17.03.2016, 13:29
А можно я спрошу- любопытство просто замучало, потому что девочка у меня алиментная. Вот за вязку платятся, как я понимаю деньги. А потом еще что с хозяйкой кобеля щенком расчитываются после родов или опять же деньгами - по желанию?

гугуся
17.03.2016, 15:12
Tane, а это как договорятся владельцы собак
как говорила одна широкоизвестная в узких кругах дама, рот он для того что бы разговаривать))))

ЛЮБАВА
17.03.2016, 16:00
Tane, нет, не правильно ты понимаешь! Если алиментный щенок, значит за вязку, деньги не платились, щенком выращенным рассчитались! А если деньги за вязку, да еще и щенок, то морда треснет у хозяйки кобеля!)))))))))))))))))))))

Но, у мелких пород, крайне редко, щенками рассчитываются, потому что, слишком дорого вязка, в итоге обходится!)))

Tane
18.03.2016, 08:16
ЛЮБАВА, так вот и мне странным показалось- щенок ведь очень дорогой, а за вязку больше 7000 я не встречала. Ну если только у какого-нибудь супер-пуперовского кобеля покруче будет... А наша заводчица сказала, что она только щенками берет. Там еще мальчишка двухмесячный был, но мы его и смотреть даже не стали.

ЛЮБАВА
18.03.2016, 10:23
Tane, вот именно, что самый дешевый щенок, будет стоить 15 тыщ, а за вязку, как правило, до 10 тыс.платят! Но, крайне редко, но бывает, что нет денег на вязку и расчитываются щенком! А то, что эта хозяйка кобеля, только щенками берет, значит, в округе, нет кобелей и она, монополист со своим кобелем!))))))) и, скорее всего, вяжутся у нее, только "любители"!))) заводчики, никогда щенками не расчитываются!))) ну, за исключением случаев, когда щенок, продается на условиях!
А касаемо цены за вязку, так это все зависит и от внешности и от титулов! Бывает и до 1000€ цена за вязку доходит! В этом деле, как нигде, действует закон рынка! Если люди платят определенную сумму, значит, это стоит того! Но, если цена на вязку озвучена, а желающих платить такую сумму нет, тогда что? Тогда нужно или сидеть или снижать цену на вязку!)))))))

Tane
18.03.2016, 10:51
ЛЮБАВА, да, она из областного городишки, который практически уже с нашим слился. И конечно, любители вяжутся- документов-то нет! Но тем не менее не хотела она нашу лапу в другой город подальше продавать.)))

ЛЮБАВА
18.03.2016, 11:43
Tane, фига себе! У кобеля еще и док-тов нет? Народ там у вас что, больной на всю голову, вязаться под щенка и без доков?)))))))))))) Екатеринбург, ну не мухосранск же какой-то, неужели нет кобелей с доками?

Tane
18.03.2016, 12:13
ЛЮБАВА, ой, Любаш, про кобелиные документы я не знаю, но нам -то собу отдали без доков: она сказала, что их не оформляет, потому что когда-то её сука погибла после выставки. Но там ведь еще и мама была- может она без доков? Потому и щены бесправные получились. А объявы у нас вон вязку предлагают и за 100 р. и совсем бесплатно- видимо развязали "для здоровья", а теперь не знают куда деваться. Так что дураков везде хватает. А продает она не дешево- навар хороший имеет.

гугуся
18.03.2016, 12:20
ЛЮБАВА, а как называются щенки, когда покупают суку с условием, что когда она родит, то щеночка будешь должен отдать? разве это не алиментные называется?

ЛЮБАВА
18.03.2016, 12:58
гугуся, по сути своей да, алимнтный щенок! Т.е., когда она его продавать будет, придет покупатель, а в квартире, нет ни мамы, ни папы, в лучшем случае, бабушка дома будет, то естественно, она покупателям скажет, что щенок алиментый! Только, если щенок с положенными документами, то как его ни назови, он и будет йорком!)))
Яркий пример тому, Ягодка-Яся! За вязку рассчитались со мной щенком и я Ирине, при продаже, так и сказала, что щенок не мой, алиментный, но папа Центик же у меня дома и Ира, хоть не маму, так папу, видела же!))))))

А у Татьяны видишь, немного другой слчай, щенок без документов, что оч.странно! Получается, может и не кобель без доков, а мамочка этого щенка без доков! Между прочим и у меня бывают вязки сук, без докумнтов, но на оплате за вязку, это ни как не отражается!))))