PDA

Просмотр полной версии : Чистка параанальной железы......


Страницы : 1 2 [3]

ЛЮБАВА
11.10.2019, 00:35
Жанна и Милаша и Ксюня, ну хорошо, воспаление Вы сняли, а теперь же прочистить железы нужно! Если не прочистите, так воспаления так и будут повторяться же!
У собак, проблема решается очень просто, регулярно чистить железы, по мере их наполнения, вот и все!
https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29627

Елена Жукова
16.04.2020, 05:48
Подскажите пожалуйста, можно ли щенку 5 мес чистить параанальные железы. Ездит на попке.

гугуся
16.04.2020, 09:33
Елена Жукова, можно! Оля-ля своему щенку почистила и удивилась откуда там столько)))))

АРИША 18
16.04.2020, 09:49
Елена Жукова, Видимо ДА, если есть необходимость.У моей собачули где-то в 4 мес. появился ужасный запах под хвостом.Пришлось чистить (кстати много выстрелило):lol::lol::lol::lol:

ЛЮБАВА
16.04.2020, 20:24
Елена Жукова, конечно можно и нужно, если есть уже в этом необходимость! Даже у 2_х месячных щенков, очень много выделяется жидкости, когда попробуете почистить!

Анна_2009
22.12.2020, 00:15
Ляля по полу попой не ёрзала, а при подмывании попой как бы тёрлась , как бы прося почесать в попе поглубже.

Сегодня после прочищения желёз, часа через четыре укладывая спать Лялю, заметила, что у неё в основании хвоста зудит аж. Она пыталась зубками почистить мою руку мелко и часто прикусывая, когда почёсывала у основания хвоста хребет.

Может быть это я плохо почистила железу? или это аллергия у попки так проявляется? или ей плохо, больно. Попка покрасневшая стала после очищения. Вышло много вещества их желёз.

Тему читала, но видать пропустила про зуд после очистки желёз.

ЛЮБАВА
22.12.2020, 00:48
Анна_2009, не слышала и не видела такой реакции! Так попробуй, может и не дочистила ты! Вообще-то, у меня, после чистки, не бывает покраснения! Может у неё уже воспаление железы началось?

Елена Жукова
22.12.2020, 08:35
Анна_2009, у моей старшей собаки однажды так было. У нас это было воспаление. Мне вет врач сказала закладывать в анальное отверстие (не глубоко) левомиколь. Я это делала ватной палочкой. В течении 5-7 дней, но не больше 10 дней. Всё прошло и больше не повторялось. Врач нам тогда сказала, что ещё бы чуть-чуть и парапрактит образовался бы.

ЛЮБАВА
22.12.2020, 10:11
Елена Жукова,
Анна_2009,
Гепариновую мазь ещё можно закладывать и свечи, которые для лечения геморроя! Но, для начала, нужно убедиться, что нет ещё воспаления! А для этого, нужно что бы вет, посмотрел собаку!

Елена Жукова
22.12.2020, 10:38
ЛЮБАВА, обязательно вету показать.

Анна_2009
23.12.2020, 19:21
Елена Жукова,
ЛЮБАВА,
что-то не пришло сообщение о новых ответах, поэтому прочитала только сейчас.
У нас очередь к вету, поэтому начну закладывать мазь.

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, свечи Красавки тоже от геморроя? можно их на ночь уже вставить?

Добавлено через 3 часа 59 минут
вопрос про свечку:
если вставить человеку, то нужно полежать, чтобы свечечка не выскочила обратно. А йорку надо тоже полежать?

ЛЮБАВА
23.12.2020, 23:41
Анна_2009, Аня, а что, краснота так и не прошла у Ляли? Если очередь к врачу, так запишись и жди! Мазь да, конечно можно закладывать, что бы облегчить ее состояние! Свечи, честно не помню названий! А насчёт полежать, да, думаю на ручках подержать нужно, хоть немного!

Анна_2009
24.12.2020, 01:05
ЛЮБАВА, помазала мазью, а когда стала вставлять свечечку, то попка стала обычного цвета.
У нас такие процедуры проводит не сам врач, а ассистент. Полагаю, что мы позакладываем мазь, а уж потом пойдём. Мы несколько раз с разными болячками у Норы ходили не к врачу, а отправляли нас к ассистенту, так маялись потом. А сейчас почитала тему, поохала с девчонками про чистку желёз с криком собачки. Уж мы с Вами полечимся. Уже стало покраснение спадать. Может быть я ей активно почистила. Мы же этой зимой редко ходили гулять из-за слякоти и плюсовой температуры. Как только морозцы и снежок выпадал, так гуляли активно. Может быть из-за пропуска прогулок и застоялась жидкость в железах.

ЛЮБАВА
24.12.2020, 01:08
Анна_2009, Аня, да не важно, гуляет собака или не очень! Чистить железу, нужно регулярно и почаще, тогда меньше там скапливается и нет болезненности, понимаешь!
А может быть, ты слишком много раз давила? Понимаешь, более 2-х раз, нельзя надавливать, появляется болезненное ощущение! Я вообще, с одного раза все выдавливаю, второй раз, как бы контрольная проверка! И поверь, никогда и ни одна собака, у меня звука не произносит, ни свои, ни тем более чужие собаки!

Анна_2009
24.12.2020, 01:37
ЛЮБАВА, я раза четыре, пока всё не вышло. Но Ляля стояла и не пискнула, не шевельнулась даже.
Вот, спасибо, это же я сама намяла . Полечим мазью и свечеками.

Анна_2009
01.07.2021, 00:08
скажите, пожалуйста, при чистке из правой железы выделилась тёмная капелька, а из левой - светлая, это нормальное состояние или должен быть единым цвет?

ЛЮБАВА
01.07.2021, 00:41
Анна_2009, Аня, я не думаю, что кроме тебя, кто-то на это обратил бы внимания!))) Цвет этой субстанции, может быть от самого светлого, как гнойного, так и до практически чёрного и это, ни о чем не говорит!))) При чем, цвет может меняться у одной и той же собаки!

Анна_2009
01.07.2021, 10:49
ЛЮБАВА, я на днях стала чистить железы перед помывкой, как обычно всё было. Но в этот раз струя как брызнет прямо мне в нос. Я скорее нос промывать стала, но запах ещё долго оставался со мной )))

ЛЮБАВА
01.07.2021, 11:42
Анна_2009, ну естественно, так часто бывает, что стреляет! Нужно убирать своё лицо! Бывает стреляную аж до стены!)))))) Нужно приноровится: я ватным диском наловчилась прикрывать, что бы не стреляло!)))

АРИША 18
01.07.2021, 12:27
Анна_2009,:))):D:lol: Я тоже перед купанием иногда чищу железы, если под хвостом появляется запах или собачка покусывает около хвоста. Ставлю в ванную и стреляет на стенку ванной, потом сразу смываю. Бывают и полупрозрачные стрельбы, бывают и хлопья вылетают. При этом НОС держу подальше от хвоста.:lol:

Мама Кнопочки
01.07.2021, 20:38
А я так и не научилась чистить эти железы, пробовала, ну никак не получается, жму, жму и бестолку... Приходится ветеринара просить при посещении.

Анна_2009
01.07.2021, 21:21
ЛЮБАВА,
АРИША 18,
я обычно ладошкой прикрываю от струи, но в этот раз решила, что я уже опытная в этом деле и ничего мне не грозит.
Ватным диском или салфетко не пользуюсь, потому что не вижу тогда всё ли вычистила, какого цвета и консистенции жидкость. Сразу же руку промываю тщательно.

Добавлено через 1 минуту
Мама Кнопочки, я тоже сперва мяла, давила и порой до такой степени, что попочка краснела и приходилось смазывать кремом.
Но и сейчас не всегда получается на раз всё выдавить.

ЛЮБАВА
01.07.2021, 21:37
Анна_2009,
Мама Кнопочки, потому что, не попочку жать нужно, и под анусом, такие две миндалины, вот, снизу вверх, одним сильним движением надавливаешь, все и вылетает!))))))) Не просто нажать, а именно, выдавливать нужно, снизу вверх движение!

Добавлено через 1 минуту
Анна_2009, Аня, ну ты чего пишешь, а? Ну как это, на ватном диске и ты не увидишь цвета? Вся жидкость же на диске и остаётся, смотри потом, сколько хочешь!)))))))

АРИША 18
01.07.2021, 22:12
Мама Кнопочки, А может быть Вы хвост не достаточно хорошо отводите к спине, отверстия не открываются и нет возможности для выхода жидкости?

ЛЮБАВА
01.07.2021, 22:35
АРИША 18, скорее всего, Лена давит анус, а не параанальные железы! Их же не просто давить нужно, а именно выдавливать, снизу вверх! И да, хвост, нужно поднимать и держать, как можно выше, к спине!

Fan
27.06.2022, 07:38
Здравствуйте
Может у кого то была подобная ситуация
Собаке( порода крупная), прорвало свищь в 2 местах, вет почистил железы( вышло много), аб пропили , мазь левомеколь, заросло за неделю, сейчас смотрю и в том же месте опять прорвало, но не глубоко а как бы сверху, тк изначально когда рвануло то были глубокие
Почему снова прорвало? Бежать снова к вету?оно вообще зарастет окончательно?

Анна_2009
27.06.2022, 19:27
Fan, а Вы у кого наблюдаетесь, где?

ЛЮБАВА
28.06.2022, 19:46
Fan, я думаю, конечно нужно снова обратиться к ветам! Значит, не долечили воспаление, может антибиотики мало дней пропили? Ведь, бывают такие проблемы с параанальной железой, что приходится даже, оперативным путём, удалять ее! Поэтому, только ветру толковому: довериться нужно!