PDA

Просмотр полной версии : Смена зубов, а также, проблемы с зубной системой!!!


Страницы : 1 [2] 3 4 5

Ирина и Ника
14.10.2011, 16:38
Вы меня конечно извините,но что значит потерпите:mad:.Вырвать зуб это одно,:-((((а прививать это совсем другое:``И процедуры эти совмещать нельзя.:read:
Вот к примеру вам нужно полечить зуб,вы что подождете пока у вас еще и апендикс восполится.Я в шоке:(:(:(
Зачем мучить собачку.Вы сами подумайте как вам со сломанным зубом, комфортно?И вет у вас более чем странный.....

Shade
14.10.2011, 16:53
Ирина и Ника, Потерпим, это значит что пес в порядке, ничего у него не болит и нет никаких рецидивов)) Если б коренной сломался, конечно мы бы сразу его к врачу увезли, но раз это молочный, он не просто сломался а заменяется таким образом, то незачем поднимать шумиху, он сам выпадет)
Я этот зубик проверяю время от времени, он уже еле держится, его совсем разломало. Лаки старается все грызть именно тем зубом. Так что думаю он на днях выпадет сам) Из-за этого вет и советует не паниковать, а потерпеть) Потому как смена зубов началась только две недели назад, и если мы из-за каждого зуба такой хипишь будем поднимать, то раззоримся осмотрах врача и все нервы себе вытрепем)) Ну и говорит что по разному бывает, но все это естественный и нормальный процесс. Вет говорит что нет причин для беготни по клиникам, потом придем и в один прием он все зубы осмотрит. Завтра или через неделю может еще какой-нить полезет не туда или не так.
Тем более что собак кушает нормально , веселый, игривый.

Ну причем тут аппендикс))))) К тому времени как надо будет удалять не выпавшие молочные зубы, коренные уже вылезут. и многие говорят что можно делать прививку спокойно, т.к смена зубов будет уже завершена
Это я сначала запаниковала, т.к. никогда раньше не нянчилась с щенками, а теперь убедилась что все в порядке и успокоилась

Ирина и Ника
14.10.2011, 17:20
Вам виднее....

Barashki
21.10.2011, 21:56
Посоветуйте нам, пожалуйста, хорошего зубного врача.:good: Судя по всему, передние клычки у нас не сменились (если это так, надо бы их вырвать.....)


Прошу прощения - нашла в этой темке, что вет.врачи с форума могут помочь решить этот вопрос :)

ЛЮБАВА
21.10.2011, 23:36
Barashki, да, да, конечно звоните, обязательно помогут, они без наркоза вырывают, только с обезболиванием!

Tanechka
29.10.2011, 10:22
Любовь Викторовна и другие девочки, подскажите.
Лапе будет через 6 дней 6 месяцев, вчера выпало сразу 3 нижних резца. Не поздно ли начали меняться зубы, подозреваю завышение возраста заводчицей.
Линейка отстает (почему-то???)

Кристина и Патрик
29.10.2011, 11:01
Tanechka, средне статистически поздновато, Но во первых развитие у йорков различное...так что возраст по зубам к сожалению проверить никак не удастся
а во вторых не переживайте...в принципе такая смена в пределах нормы, только учтите что клыки могут меняться тоже позднее
а вот например у миников очень часто поздняя смена происходит

Оленька83
29.10.2011, 11:59
У нас зубы начали меняться в 6,5 месяцев.... смена прошла достаточно быстро. Однако клыки удалять пришлось.

Barashki
31.10.2011, 10:54
Вчера ездили молочные клычки дергать (лишние, последние, которые мы надеялись, что выпадут сами к годику). Ездили к Ирине (вет.врач с форума). Все прошло так быстро, так оперативно... Прекрасный человек и великолепный врач - рука "легкая".

Наш малыш держался молодцом - даже не пискнул. Потом, как приехали домой, будто ничего и не произошло - такой же активный, озорной, позитивный! Так что с обезболивающим все прекрасно проходит.:good:

olga2327
19.11.2011, 13:46
Barashki, скажите, пожалуйста, а клыки молочные качались у вас? Тоже хочу своей девочке удалять без наркоза, но у нее они на мертво стоят, не шатаются.

Barashki
19.11.2011, 18:45
olga2327, практически не качались вообще. Поэтому рекомендую: если тоже даже не планируют выпадать, то обратиться к врачу :) Страшненького ничего в этом на самом деле нет ;)

Катя@Kasja
19.11.2011, 23:27
olga2327, Вы же в москве живете ... ? У вас есть врачи, которые рвут без наркоза и на форуме об этих врачах положительные отзывы. Почитайте форум, в темах есть инфа...

Кристина и Патрик
20.11.2011, 09:26
olga2327, у вас для выпадения клыков в запасе еще 3 месяца до 12...так что не торопитесь
зубы это дело тонкое-сегодня они как вкопанные стоят а через 3 дня уже шатаются

olga2327
20.11.2011, 10:51
Кристина и Патрик, да, безусловно, до года подождем обязательно. Самое интересное заключается в том, что первый верхний клык выпал уже 2 месяца тому назад. Я была очень рада- ну все, думала, раз один выпал, то и все остальные тоже выпадут сами. Но все остальные стоят на мертво, даже не шатаются(((
Катя@Kasja, вопрос, собственно говоря, заключался не в том, где можно вырвать без наркоза, а в том, можно ли это сделать, если клыки не шатаются.

Катя@Kasja
20.11.2011, 20:10
olga2327, если бы молочные клыки у йорков шатались (за редким исключением), то вопрос о том как рвать: с наркозом или без .... не возникал :(

Ксения и Дженни
25.11.2011, 09:28
Доброе утро. Перечитала всю тему, но так и не нашла ответа свой вопрос. Нам скоро 10 месяцев, последний молочный клык выпал два месяца назад. А вчера выпал слева второй нижний премоляр. На месте выпавшего зуба нет ни каких намеков на коренной зуб. Это нормально? И как понять молочный ли был этот зуб?

КЭТ74
13.12.2011, 13:36
У меня ощущение что у моей Марго не сменились 4 нижних резца-когда их трогаю они качаются.Вчера были у вета, она посмотрела, потрогала, сказала,что скорее всего сменились и чтобы я их не трогала...Возможно ли такое что зубы поменялись но могут качаться?Главное что я не помню чтобы они менялись...Спорить с врачом не стала, но сомнения одолевают.Сфотать не получается никак, вертится как юла...

Ирина и Ника
13.12.2011, 13:42
Думаю,что зубки сменились,а то что качаются может быть сигналом о слабых деснах.Делайте массажик десен....обычно меняются резцы,а потом клыки.А как у Марго обстоят дела с клыками?

КЭТ74
13.12.2011, 13:48
Ирина и Ника,клыки остались верхние-стоят очень крепко.Пока не хочу их трогать...Верхние резцы сменились очень быстро и я это хорошо помню, а вот нижние только 2 крайних помню менялись, а 4 какие то мелкие по сравнению с другими...

Леди
13.12.2011, 14:02
КЭТ74, Значит зубки не все поменялись.Дело в том,что визуально очень хорошо можно отличить молочные зубы от постоянных!!!.Постоянные массивнее и толще,за счёт этого ещё и более белые.

ЛЮБАВА
13.12.2011, 17:27
Вообще-то, такого не бывает, что бы клики выросли, а резцы до 10 мес. не сменились! Конечно, нужно это все видеть, но я склоняюсь к тому, что шатаются уже основные зубы, такое к сожалению бывает и у собак бывает парадантоз! Так что, это только вет.врач Вам сможет подсказать, ну и конечно назначить лечение!

Shade
13.12.2011, 17:31
А у нас все зубы в 2 ряда! Ваще ужс.. Рот открываешь, а там4 клыка внизу, 4 наверху.. Акула, блин.. Вытаскиваю потихоньку сама, те которые едва держатся. расшатываем.. Вет сказал пока рано ехать выдергивать, еще есть время что сами выпадут.. Нам пока 8 мес, сказали до года еще ждать

ЛЮБАВА
13.12.2011, 17:36
Shade, так все зубы в 2 ряда или только клыки? Да, до года, можно не беспокоиться!

Shade
13.12.2011, 17:43
ЛЮБАВА, все зубы что спереди в 2 ряда. Жевалки боковые выпали, он мне их приносит зачем то, выплевывает на руку.. Причем коренные полезли внутри молочных, т.е. молочные снаружи, а коренные позади них) Ровно растут, уже одного размера с молочными, огромные.
Хотела спросить, а нам уже можно канатики перетягивать? А то ему очень хочется, сам предлагает))

ЛЮБАВА
13.12.2011, 18:01
Shade, если основные зубы уже выросли, то можно! Да, жалко, что резцы сами не выпадают, но не торопитесь, еще есть время, может выпадут! А Вы из раскачиваете?

Shade
13.12.2011, 18:17
ЛЮБАВА, конечно! Время от времени прошу его показать зубки, и потихоньку шатаю их в разные стороны. Вот и подумала, что перетягивание канатика нам бы очень помогло в этом деле.. Из всех резцов что было, осталось всего 4. 2 наверху и 2 внизу, это те что я не смогла сама вытянуть, крепко сидят. Туда-сюда ходят, шатаются жутко, а пытаюсь подцепить- ни в какую не вытягивается, видимо корешок не до конца рассосался. Но эти я думаю мы сами вытащим, а вот с клыками хуже, даже трогать не буду. Клыками пусть вет занимается)

КЭТ74
13.12.2011, 20:13
Вот наши зубы
http://s001.radikal.ru/i194/1112/c7/0193c3135180.jpg (http://www.radikal.ru)

КЭТ74
14.12.2011, 13:23
ЛЮБАВА, девочки, пожалуйста посмотрите наше фото, можете что нибудь сказать про зубки?!

Shade
14.12.2011, 15:31
КЭТ74, так то похожи на постоянные. Молочные должны быть раза в 2 меньше, да и возраст у вас уже.. А вы попробуйте пошатать их слегка, если поддадутся- значит молочные. Но мне кажется что они постоянные. Они и не должны быть все одного размера, у нас центральные зубки тоже чуть меньше боковых. А еще этот ряд меняется в первую очередь и почти одновременно.

КЭТ74
14.12.2011, 15:35
Shade,так дело в том что они качаются....

Катя@Kasja
14.12.2011, 16:14
КЭТ74, похоже что все таки постоянные.
Я бы НИЧЕГО НЕ ШАТАЛА - еще нашатаете, что зубы постоянные вывалите.....
вы кальций даете ???? Их надо (зубы) укреплять в срочном порядке - витаминами и масажем.

Shade
14.12.2011, 17:07
Катя@Kasja, так осторожно же надо, никто и не говорит что надо расшатывать их) А чтоб отличить постоянные от молочки, достаточно просто ноготком чуть задеть. До молочки едва дотронешься, они сразу в разные стороны подаваться начинают. Тем более что собе уже 9 мес.
Только почему они шатаются..

Ирина и Ника
14.12.2011, 17:17
КЭТ74 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=19736), зубки в самом деле похожи на постоянные.Вам нужно начать укреплять десна,похоже на пародонтоз ....

КЭТ74
14.12.2011, 18:53
Спасибо девчонки! Поедем к другому вету-может чего и посоветует..Буду массаж делать сейчас

Ilonka
20.12.2011, 14:14
Деченки, нужен ваш совет, у нас возникла проблема с зубками немного другого характера. Начала появляться налет на зубках, такое чувство ,что он уже в камень переходит. Подскажите, что делать и куда обращаться? Как йорикам удаляют налет с зубов, это вообще больно?

Катя@Kasja
20.12.2011, 15:17
Ilonka, для начала вам сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2141&highlight=%F7%E8%F1%F2%E8%EC+%E7%F3%E1%FB

КЭТ74
20.12.2011, 18:43
Сегодня у нас была доктор-удалила наши верхние клыки и осмотрела нижние, про которые я писала.Зубы действительно сменились, пародонтоза нет, десны в полном порядке, сказала, что так бывает...Клыки удаляли под наркозом, т.к. стояли очень крепко, тааакие корни длиннющие, ужас.

Lera-and-Fenya
03.01.2012, 13:12
Доброго времени суток, у меня возник вопрос, но по поводу молочных зубов. Ровно 1 месяц и 3 недели назад Фенечка родила пять щенят. У всех четверых уже появились зубки, а у самой маленькой девочки еще нет ни одного молочного зубика, но чувствуются зачатки зубов, хотя ушко одно уже встало. Я очень переживаю по этому поводу. Это нормально или нет, что зубы еще не появились?

ЛЮБАВА
03.01.2012, 15:42
Lera-and-Fenya, нормально это или нет, от Вас все равно ничего не зависит! Вырастут зубки, куда денутся! Немного позже, чем у всех, но все равно вырастут! Так что, не переживайте!

Анюта и Гуччи
10.01.2012, 10:06
Девочки,у меня такой вопрос,у малыша выпали три зубика,сегодня заметила,два сверху и один снизу самые передние,только вот меня интересует не рано ли?Дело в том ,что все зубки у него вылезли поздно,только к двум месяцам,а тут пяти еще нет,уже выпадают-это нормально?Грызет все как остервенелый,кости свои жильные, игрушки,думаю может сам как-то выбил или все же это нормально,через 2.5 месяца после того как молочные вылезли,лезут уже коренные?Так веселый,ест хорошо,ушки не падают и намека нет.Заметила чисто случайно,когда рот открыл,смотрю а там оказывается уже три зубки-потеряшки).Темки все почитала,и не пойму,у кого-то раньше ,у кого-то позже,это все понятно,но как-то настораживет ТАКАЯ ранняя смена,через 2.5 мес.после того как молочные недавно появились...

ЛЮБАВА
10.01.2012, 10:46
Анюта и Гуччи, это, более чем нормально!

Анюта и Гуччи
10.01.2012, 11:15
фух,успокоили Любовь Викторовна,а то я уже стала беспокоиться,что может это он сам их как-то потерял раньше времени)))Будет как дедулька теперь-беззубый)))))

ЛЮБАВА
10.01.2012, 13:24
Анюта и Гуччи, это не надолго! Не пройдет и недели, как вырастут новые зубки передние (резцы)!

Леди
10.01.2012, 14:38
Анюта и Гуччи, вот такие вы особенные! Вы завтра повнимательнее посмотрите ротик.Постоянные зубки прямо следом прут-беленькие,толстенькие!:))):good:

Анюта и Гуччи
10.01.2012, 18:19
Да теперь буду внимательно каждый день смотреть,т.к.пока сходила днем за ребенком в школу,не досчиталась еще одного, в итоге 4 зуба со вчерашнего дня потеряно)))

ЛЮБАВА
10.01.2012, 23:28
Анюта и Гуччи, да ничего особенно в этом нет! Это нормальное явление, с 4,5 месяцев смена зубов началась! И то, что выпадают сначала, а потом вырастают, это же замечательно, хуже, когда в 2 ряда вырастают и не выпадают молочные сами!

Анюта и Гуччи
10.01.2012, 23:56
Я понимаю,что это ественный процесс,просто вопрос меня интересовал,что так быстро стали зубки меняться,когда молочные поздно появились,я просто думала,раз поздно молочные выросли,значит коренные позже пойдут,вот и спросила нормально ли это)))

ЛЮБАВА
11.01.2012, 00:19
Анюта и Гуччи, не волнуйтесь, все нормально у вас идет!!!

Даниэла
26.01.2012, 20:17
Девчонки посоветуйте, т.к. имеете опыт. У нашей малявке выпали 2-3 нижних зуба, а рядом с молочными клыками внутри вылезли новые. Слышала, что вырывают молочные, чтобы дать место основным. Нужно ли вырывать и когда?

ЛЮБАВА
26.01.2012, 21:01
Даниэла, вот, нужная Вам тема, почитайте пожалуйста и все Вам станет понятно!!!

Анюта и Гуччи
28.01.2012, 15:18
Девочки,не думала,что у нас так рано начнут расти клыки,но вот сегодня заметила нижние клыки выросли вторым рядом.Что делать подскажите,вырывать ехать или пока маленький подождать,сами выпадут?Боюсь,что делать могут с наркозом,так как они не шатаются даже,а сидят очень крепко,а малышу только 5.5мес.(((

ЛЮБАВА
28.01.2012, 15:36
Анюта и Гуччи, ну как что делать? Для начала, прочесть хоть немного тему и не задавать оч.часто повторяющийся вопрос!!!
И ничего не рано, а более чем нормально идет смена зубов!!!

Анюта и Гуччи
28.01.2012, 15:53
извиняюсь Любовь Викторовна,не дочитала немного,просмотрела сейчас от корки до корки,буду расшатывать пока,а через недельку тогда посмотрю,что будет.Я наверное чокнутая "мамашка"у меня как чуть что,паника начинается((((

ЛЮБАВА
28.01.2012, 18:25
Анюта и Гуччи,
а что смотреть через недельку? До года все равно ничего не рвите! Только раскачивать и смотреть, что бы прикусу ничего не мешало и все!!!

Nataly&Teddy
28.01.2012, 18:54
Грызть ему что нибудь давайте. У нас клык молочный выпал - минус дно у лежанки :) Ну, ничего, пожертвовали

Анюта и Гуччи
28.01.2012, 20:18
Я может немного не поняла когда читала или не нашла,что до года можно не рвать?Тогда у нас еще почти полгода в запасе))))Буду конечно потихоньку расшатывать.

Nataly&Teddy, он итак у нас как остервенелый все грызет,кости жильные игрушки свои,а еще стал картошку из кухни таскать и его грызть,в мелкие кусочки изгрызет весь клубень,а потом раскидает по коридору))))

ЛЮБАВА
28.01.2012, 20:59
Анюта и Гуччи,если Вы не поняли, что до года не нужно рвать клыки, если ничего не мешает прикусу, то значит Вы тему, не читали! Об этом написано, почти на каждой странице!!!:)

Анюта и Гуччи
28.01.2012, 21:26
Да сколько читала,девочки пишут уже о 7-8-ми мес.щенульках,поздно клыки вылезают и им советуют до года не рвать,вот буквально последние 3-4стр.назад,я и подумала,что раз мой маленький то полгода это наверное долго и вдруг прикус может нарушиться или еще что,про малышей просто не нашла ничего.Он у меня вообще первая в жизни собака,опыта нет вот и переживаю,спрашиваю не досмотрев(Обещаю буду внимательней))))):red:

ЛЮБАВА
28.01.2012, 22:19
Анюта и Гуччи, вам же на выставку не идти, значит до года ждите! Это на выставке, с 9-ти мес. уже требуется, что бы не было двойных зубов, вот и приходится рвать! Хотя по хорошему, в природе, ведь сами меняются! Да и смена зубов, говорит о породности предков! Сами должны зубы меняться! Но, к сожалению, не всегда это бывает! Но, если и вырывать, то только, после года!!!

А в вет.клиниках предлагают, да еще и под общим наркозом, потому что, денюжки хотят заработать!!!

sveetly
28.01.2012, 22:51
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а у нас на днях случилась радость.Сам выпал один верхний клык! Вот только когда мы этот клык нашли оказалось что корня СОВСЕМ нет. Ну я лунку проверила, вроде не обломился, там чистенько. А может такое быть что и второй так же легко выпадет?

Анюта и Гуччи
28.01.2012, 23:12
Так зубки же молочные,у них только лунка вокруг зубика как он в челюсти сидит,а корня у него не будет,корни только у коренных зубов,это как у людей,у деток же на молочных зубах нет корней.

КЭТ74
28.01.2012, 23:19
Анюта и Гуччи,не согласна с вами.Моей Марго врач еле вытащила два клыка-там корни были в 2 раза длиннее, чем сам зуб....

sveetly
28.01.2012, 23:21
Анюта и Гуччи, В том то и дело, что у клыков, даже молочных, как раз корни то и есть. И они почти в два раза длиннее самого зуба. В этой темке даже фото есть. Просто бывают вот такие исключения, но мне заводчица говорила, что это большая редкость!

Cherry
28.01.2012, 23:31
sveetly, девочки это не редкость! Это НОРМА! когда корень молочного зуба рассасывается - зуб выпадает! Отклонение когда этого не происходит!

sveetly
28.01.2012, 23:33
Cherry, Просто тут так много пишут что они не выпадают сами....Значится мы НОРМАЛЬНЫЕ!!!!:lol::lol::lol:

КЭТ74
28.01.2012, 23:35
sveetly,а мы получается полунормальные-2 клыка сами выпали, а 2 пришлось удалить)))))

Анюта и Гуччи
28.01.2012, 23:57
а я и не знала,что у молочных клыков есть корни,передние зубки выпадали,корней не было,я и думала,что зубки все такие,теперь понятно почему они так крепко сидят в отличие от других зубов.Буду знать теперь на будущее,как говорится:"Век живи-век учись!"В очередной раз убеждаюсь,что наш форум просто кладезь знаний для таких чайников как я)))))

ЛЮБАВА
29.01.2012, 00:27
sveetly,
Анюта и Гуччи,
КЭТ74, девочки, и по зубам тоже, определяется породность собаки! Считается хорошо, когда зубы сами меняются, а вот за некоторыми странами Европы, тянется слава, что проблема с зубами или за каким-то конкретным родителем! Я вот лично считаю, что в разведении, должны участвовать только те особи, у которых зубы сами сменились, что бы по наследству не передавалась эта проблема!
По норме, корень должен рассосаться и клык выпадает сам, а иногда, при удалении, корень может быть и в 3 раза длиннее, чем сам клык! Поэтому и не нужно торопиться рвать зуб, нужно до года ждать, что бы корень рассосался! А если уж до года не выпадает, тогда можно и удалить! И если даже не удалить в год, то к 1,5-2 годам, клык все равно выпадет!!!
И я не перестаю об этом говорить, что в вет.клиниках, это развод на деньги, когда предлагают удаление до года!

Кукуська
01.02.2012, 21:58
У моего Кирюшки к году сменились все зубки кроме клыков верхних и нижних. я позвонила в вет. клинику мне сказали надо вырывать.Но так как мы живем в подмосковье и у нас сейчас проблемы с машиной и в Москву не выехать решили обратиться к нашим вет. врачам. Я позвонила в клинику (номер нашла на форуме нашего города) мне сказали что они выезжают только на дом. Договорившись о времени ко мне подъехал врач (с двумя чемоданами лекарств) посмотрел собачку , я расспросила все,как это будет происходить, чем опасно, как будет отходить от наркоза. рассказав все мы решились...операция длилась минут 20, ввели седативное, потом наркоз (общий), после всего ввели еще мочегонное. соба отходила от наркоза часа 4. Все это время он спал. испугались очень, но слава богу все обошлось!

Анюта и Гуччи
01.02.2012, 22:09
ой ужас какой,представляю ваше состояние...:`(((Слава богу все обошлось!Пусть уж мой ходит и до года и до двух с клыками в два ряда,буду ждать когда сами выпадут,чем самой на валерьянке сидеть:(:stop:((((

Кукуська
01.02.2012, 22:21
Мое мнение подождите...вы еще совсем маськи.Я бы еще ждала, но нам исполнился годик, а прививки сказали без смены зубов не делают! а мы так любим гулять, и я побоялась без прививок на улицу! и сейчас у нас депрессия уже неделю дома мороз(купили ботиночки, но чтобы их одеть надо побегать по квартире очень, очень долго)

Анюта и Гуччи
02.02.2012, 01:12
А почему не делают прививки до полной смены?Иммунитет и собаки снижен или еще какие причины?Я даже не знала об этом,разъясните если не трудно.Просто годик ему как раз будет в августе,а в это время мы уже сколько лет подряд ездим на юг,т.к.мои родители забирают ребенка к себе на лето(они у меня живут в Краснодарском крае)и мы ездим его забирать.Соответственно для перевозки животного нужны прививки и справка,а если вдруг у нас так и не выпадут клыки,он выходит останется без прививки,и взять с собой мы его не сможем? А оставить нам его к сожалению не с кем(((кошку мы оставляем дома и я прошу соседку ухаживать за ней на время отпуска,она приходит ее покормить и лоток поменять.Но собака это не кошка,ему нужно бегать,постоянное общение.Что-то я озадачилась...

ЛЮБАВА
02.02.2012, 13:16
Анюта и Гуччи, как говорят мои вет.врачи, если основные зубы и клыки выросли, а молочные клыки сами не выпали, то уже можно прививку делать! Главное, что бы выросли, так что не волнуйтесь, ближе к году, делайте комплексную прививку и езжайте на отдых! Только имейте ввиду, что прививка от бешенства, должна будет сделана, не позднее, чем за 30 дней, до дня отъезда, иначе справку не выдадут!!!
А насчет клыков, Вы правы, если на выставку не идти, не к году, так к 1,5-2 годам, все равно сами выпадут! Корни рассосутся и они выпадут!!!

Анюта и Гуччи
02.02.2012, 14:13
Спасибо,Любовь Викторовна!А то я уже было подрастроилась...Я думаю у нас раньше чем к году сменяться,у него даже верхние самые последние которые ближе к горлу и те уже вторым рядом пошли.Остались только верхние боковые клыки и все.
А по поводу прививки получается,что у нас она будет сделана в начале июля то есть в 10.5мес.т.к.годик ему будет только 17 августа.Ничего страшного если раньше года будет сделана прививка?(извиняюсь,что вопрос немного не по теме)

E_V_A
02.02.2012, 15:51
Добрый день :) У нашей малышки проблемы с клыками, в 6,5 месяцев у нас сменились зубки, но три молочных клыка стоят вторым рядом с коренными, пыталась расшатать,но они стоят крепко. А так как мы на данный момент находимся в небольшом городке,где частных клиник нет,а в госсударственной нам сказали что до года они трогать ничего не будут,да и в Дзержинск мы попадём тоже ближе к году.А заводчица говорила что до 9 месяцев не трогать.а потом надо удалить если сами не выпадут. Вот я и хотела узнать насколько это страшно и какие последствия могут быть если удалить не сейчас а в год?

Ирина и Ника
02.02.2012, 15:57
E_V_A (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=90187), прочтите данную тему с первого поста.....уверенна найдете ответы на все вопросы...

ЛЮБАВА
02.02.2012, 20:40
Анюта и Гуччи, ничего страшного не будет, сделаете за месяц до отъезда!

nukra
02.02.2012, 20:46
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Щенку 5,5мес. Верхние молочные клыки стояли намертво, полезли коренные второй ряд. Сходили в ветам. Посмотрели сказали надо рвать верхние молочные. Вырвали без наркоза без обезболивания 4верхних молочных зуба. Щенок перенес нормально, но они сказали, что кальция у собаки мало, т.к. в таком возрасте нижних зуба всего 2прорезались, а клыков и не видно. Посоветовали давать творог, кефир и т.д., а то говорят собака без зубов будет. Прикус в детстве был отличный. Собака планируется выставляться. У меня он на сушке. Что делать?

ЛЮБАВА
02.02.2012, 22:09
nukra,ну, ерунду говорят! А размер у щенка какой? Обычно у мини, чуть позже смена зубов начинается! 5,5 мес. это не критичный возраст, ждите, все вырастет и поменяется! Я только не понимаю, ну зачем так рано, начали удалять зубы??? Ну, почитайте темку!!! Если собираетесь выставляться в щенках, так это не страшно, эксперты пишут всегда. "зубы в процессе смены", а до 9 мес., до Юниоров, так может они и сами поменяются!
А смешивать сухой корм и натуральные продукты, не рекомендуется, сорвете ЖКТ щенку! По мед.показаниям, можно витамины давать, при питании сухим кормом, но я лично думаю, что Вы торопите события и никакой проблемы и нет!!!

nukra
02.02.2012, 22:53
Спасибо за ответ. Весит 1755г. Да с дуру пошла, чтоб лишний раз прикус проверили. Боюсь очень, вдруг прикус неправильный будет. Вот и решила перестраховаться. Но теперь прочитав что у всех по разному зубы вылезают успокоилась. Еще раз спасибо

Пава
03.02.2012, 15:53
Девочки, подскажите, пожалуйста:
вчера у моего песи выпал зуб, похожий по форме на №7 нижней челюсти.
У него не могу рассмотреть откуда именно (верх или низ), не дает совсем....
На сколько я поняла из темы, они должны выпадать последними. Не рано у нас?
Спасибо!

http://i027.radikal.ru/0910/62/6be435056248.jpg (http://www.radikal.ru)[/QUOTE]

Даниэла
03.02.2012, 16:13
У нас тоже начали выпадать, около 3-4-х нашла. Здесь посоветовали не волноваться, и до 1,5-2 годиков можно расслабиться, если не для выставок.

ЛЮБАВА
03.02.2012, 16:32
Пава, а какая Вам разница. откуда он выпал, сверху или снизу???:))) Выпал и хорошо, на том месте все равно вырастет новый!!!! А рано и поздно, это решает генетика, бывает к 5,-5,5 МЕС, ВСЕ БУКВАЛЬНО ЗУБЫ МЕНЯЮТСЯ, ВПЛОТЬ ДО КЛЫКОВ, КОТОРЫЕ ТОЖЕ САМИ ВЫПАДАЮТ! И это, я считаю, оч.хорошо, когда зубы сами все выпадают!:good:

Алиса71
04.02.2012, 21:52
"У данной породы молочные зубы следует удалять не дожидаясь когда полностью вырастут коренные. Очень часто коренные зубы зажимают молочные, особенно клыки, и они не могут сами выпасть.
Если вы завели йоркширского терьера регулярно, начиная с четырёх месяцев проверяйте его зубы. Если начали расти коренные, а молочные ещё не выпали, надо вовремя обратиться к врачу и удалить щенячьи зубы.
Молочные зубы йоркширских терьеров имеют очень длинную шейку. Челюсть у этих собак очень маленькая, а зубы крупные. Вследствие этого для того чтобы удалить детские зубы во взрослом возрасте приходится надрезать десну и буквально вышелушивать молочный зуб из лунки.
Если вы всё таки упустили время и у вашего питомца образовался двойной ряд зубов обязательно обратитесь к доктору. Используя современные методики врач безболезненно удалит молочные зубы. Дёсны и зубные лунки обработают информационно волновым прибором для быстрого и безболезненного восстановления дёсен."
:))):))):)))Это цитата с сайта ветклиники, позиционируют себя специалистами по мелким собакам. Если бы не читала форум, уже собралась бы на прием!;) Умеют напугать!

ЛЮБАВА
04.02.2012, 22:01
Алиса71, и хорошо умеют зарабатывать деньги на любителях мелких пород! Вот, если зубы рвать, пока не выросли основные, корни у клыка и есть в 3 раза длинее самого клыка! А если ждать, то корень растворяется и его почти нет! Но, это при условии, что ничего не мешает прикусу! Если же мешают, то конечно необходимо удаление, об этом никто и не спорит!
А вот частнопрактикующие врачи, почему-то наоборот, советуют не торопиться рвать!!!

Алиса71
04.02.2012, 22:10
Делать деньги не только на удалении, но и на регулярном осмотре с 4-х месяцев! Можно каждый месяц смотреть зубки, я бы ходила, если бы сказали, и удаляла бы... В общем, еще раз спасибо за массу нужной информации!

Кристина и Патрик
04.02.2012, 22:40
Алиса71, вот это да...читала и диву давалась...преувеличили так преувеличили...аж десну резать собрались ...и клыки у них чудесным образом "зажались"....как говориться главное вовремя пациента напугать))))

meduza
06.02.2012, 19:02
Здравствуйте всем на этой темке! Я читала не все, спешу поведать свою историю. Нам тоже сказали вет врачи, что удалять обязательно!!! Остались только два клыка сверху, очень крепко сидели и постоянные зубки уже выросли.. Мы пошли, конечно сказали не сильный наркоз необходим, только обездвижим щенка... Все сделали быстро..Сделали в 14.00ч. до 18.00ч. щенок не встал, лежал на пеленочке и только глазами водил..Мы звонили в клинику и спрашивали, сколько продлиться наркоз??? Говорят часа три.. Потом в 19.00 ребенок встал и пошел к миске покушать...думали ну вот и пришел в себя..не тут то было..Моментально он упал на бок и со страшным криком его стянуло судорогой все тело, он описался.. Напугались страшно, ни один круглосуточный вет врач ничего не сказал умного, говорят где делали туда и звоните..Но как??? Рабочий день окончен??!!Слава Богу щенок пришел в себя ближе к ночи и все прошло..Я на следующий день решительно направилась к вету и стала ругаться с ним...мне сказали: Щенок жив, чего вам нужно?? Все что было это нормально и от наркоза хуже отходят и сутки собака может под себя ходить и не вставать...Я настаивала, что в карточке не написано чем его усыпили и врачи отказывались его принимать...и что предупредить о последствиях нужно было меня...она хлопнула дверью у меня пред носом...Сказала, Я НЕ ОБЯЗАНА ВАМ ВСЕ РАССКАЗЫВАТЬ!!!Вот такая история получилась у нас..

Катя@Kasja
06.02.2012, 19:07
meduza,хорошо что хорошо заканчивается..
вы же не новичок на форуме??? ну тут же в теме уже 100 раз говорено-переговорено - не трогать зубы хотя бы до 10 месяцев:mad: и то выставочным. У вас то было времени еще вагон
А если бы он не отошел? Зачем вы пошли ЭТО делать еще раз не посоветовавшись.....

КЭТ74
06.02.2012, 19:31
meduza,дааа, страшно...Нам наверное повезло, прошло все удачно-я уже писала здесь...Но мы удаляли почти в 10 месяцев, хотя наша заводчица сказала что надо было в 6-7..Все таки это как лотерея-кому как повезет еще и с врачом, Марго у меня через час есть уже запросила, хотя ей пришлось десну надрезать....Это как у людей получается-я сама когда на операцию ложилась, насмотрелась как люди от наркоза отходят, захотелось сбежать из больницы...Но у меня все хорошо прошло..

meduza
06.02.2012, 19:46
В том то и дело, все спешила правильно сделать. Мне же все кажется мой должен быть самый самый!! Муж тоже ругался на меня..приятно даже было, оказывается
переживает.

sveetly
06.02.2012, 20:03
meduza,
КЭТ74, Я тоже считаю что всё от врачей зависит! Ваши оказались просто недобросовестными людьми. Мы недавно ходили просто на осмотр, и врач, заметив, что у нас клыки в два ряда, сама сразу сказала что бы до года вообще не волновались по этому поводу. Вот теперь, после вашего случая, я понимаю, что ей можно доверить малыша. И, к стати, через неделю один клык выпал сам.

ЛЮБАВА
06.02.2012, 21:10
Действительно, диву даюсь, читая такие сообщения........... Вот четсное слово, прямо становится жалко времени, потраченного у компа.....

sveetly, вот этому врачу, смело можете доверять своих собак!!!!

Ник@
06.02.2012, 21:16
meduza, обратитесь в отдел защиты прав потребителя в городской администрации города, для начала просто позвоните по телефону, делайте упор, что не выдали документы, т.е. карточку и не пробили чек, вам расскажут куда и что написать, займет конечно времени, но и ветеринару нервы потреплют!

А вообще я против наркоза при удалении клыков! У меня было 4 щенка, всем удаляли без наркоза, пару собак друзей я возила тоже удалять без наркоза, все переносили отлично! через 1 минуту уже бегали радостно, хотя у некоторых были приличные корни! Моих щенков стращали другие ветеринары, что только под наркозом, что такой стресс, что сердце может не выдержать! А я всегда говорила, что наркоз еще скорее не выдержит сердце, ведь такое часто бывает, а от удаления без наркоза еще никто не умирал, слабонервным хозяевам я собак держала, они выходили из помещения.

Оля и Боня
06.02.2012, 21:46
Девочки!А мы удаляли зубки всем нашим собачкам без всякого наркоза!!!Под местным обезболиванием.Очень быстро,не опасно,да и собаки не поняли,что это было!;):):good::lol:

meduza
07.02.2012, 12:18
Со многим соглашусь выше сказанном, но вот у меня так вышло..Я врачу доверилась, а получается Господь ей судья в ее действиях.. Мне урок!

sveetly
07.02.2012, 13:53
meduza, Ну самое главное, что ВСЁ ХОРОШО ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!! Бентлику желаем здоровья и новых крепких зубок!!!!

meduza
07.02.2012, 18:21
Спасибо Светлана. Зубки то уже все выросли, голивудская улыбка.

Greta
10.02.2012, 15:29
Рвать или не рвать зубы – это все индивидуально. Нам скоро 10 месяцев. Два дня назад у собаки, пока она спала, потекли такие слюни, что я подумала, что она себе на подстилку написала. Ходит вся морда мокрая и ничего не ест. Заглянула ей в рот, смотрю, один моляр шатается, попробовала вытянуть не получилось. Зубов молочных вообще мало выпало, хотя коренные прорезаться давно стали. Сегодня ходили в ветклинику. Без наркоза удалили 5 зубов очень быстро. Другие, особенно клыки, засели даже не шевелятся. Доктор сказал, что другие удалять придется с использованием седации (вроде это не наркоз), потому что собака истеричная и вертлявая, боится ей челюсть сломать. А то, что слюни ручьем, говорит, что это не из-за зубов, а причина - может собаку тошнит или еще что-нибудь, анализы сдавать надо. Короче не знаю толи, разводят, толи нет? За удаление зубов денег не взял, только за прием 200 рублей. Кстати слюни течь перестали сразу же, а когда домой пришли - целую миску сухарей смолотила. Назначил на удаление остальных через три дня, а пока понаблюдать за собакой. Так что вот такая история, пока буду наблюдать…

Кристина и Патрик
10.02.2012, 15:54
Greta, ну и отличненько что удалили без наркоза зубки вам...вполне возможно что из-за зубов были слюни..но причин может быть несколько если опять появятся то будете искать другую причину
а на счет удаления клыков под седацией ...я бы не торопилась...если у вас обычные зубы с трудом меняются...то что говорит о клыках....думаю придется даже подождать больше чем до года

ЛЮБАВА
10.02.2012, 21:21
Greta, ябы не торопилась клыки рвать! Пусть корни растворятся, потом, после года, легче будет удалять!!!

Елена Б.
11.02.2012, 19:04
А нам повезло , зубки меняются с таким темпом -что клыки уже поменялись -Ура! нам не надо не чего удалять !!!
А я вот все торопилась -думаю что в 7 мес буду удалять клыки - а они сами выпали ! Любовь Викторовна права что мы все торопимся рано удалять клыки.

Greta
14.02.2012, 18:47
Рвать или не рвать зубы – это все индивидуально. Нам скоро 10 месяцев. Два дня назад у собаки, пока она спала, потекли такие слюни, что я подумала, что она себе на подстилку написала. Ходит вся морда мокрая и ничего не ест. Заглянула ей в рот, смотрю, один моляр шатается, попробовала вытянуть не получилось. Зубов молочных вообще мало выпало, хотя коренные прорезаться давно стали. Сегодня ходили в ветклинику. Без наркоза удалили 5 зубов очень быстро. Другие, особенно клыки, засели даже не шевелятся. Доктор сказал, что другие удалять придется с использованием седации (вроде это не наркоз), потому что собака истеричная и вертлявая, боится ей челюсть сломать. А то, что слюни ручьем, говорит, что это не из-за зубов, а причина - может собаку тошнит или еще что-нибудь, анализы сдавать надо. Короче не знаю толи, разводят, толи нет? За удаление зубов денег не взял, только за прием 200 рублей. Кстати слюни течь перестали сразу же, а когда домой пришли - целую миску сухарей смолотила. Назначил на удаление остальных через три дня, а пока понаблюдать за собакой. Так что вот такая история, пока буду наблюдать…
Через три дня удалили 4 клыка под релаксантом и местной анастезией в десну. Сказали приходить через месяц на проверку.

Аленюшка
26.02.2012, 11:05
Девочки,скажите пожалуйста,если при смене зубов новый коренной зуб вылезает из десны и он немного кривоват,это показатель того,что зуб будет кривой или потом он встанет на место?Возможно ему мешает рядом стоящий клык.

Кристина и Патрик
26.02.2012, 11:21
Аленюшка, если это клык то ничего страшного...встанет потом на место

Аленюшка
26.02.2012, 11:50
Кристина и Патрик, нет,это не клык,этот зубик на нижней челюсти рядом с клыком,ближе к середине.Вот как то он чуть боком, а я переживаю.

Кристина и Патрик
26.02.2012, 13:38
Аленюшка, понятно резцы значит...ну они довольно слабые зубы...так что могут так и остаться в нправильном положении...но если места для них мало то они и так и так будут потом не очень прямые ((( но это уже надо смотреть непосредственно что и как

Nastay
13.03.2012, 23:30
Добрый вечер!!! Мы тут новенькие и нам очень нужны и важны ваши советы!!! Подскажите пож-та, у нас сейчас проходит период смены зубов :lol:, но получается так, что верхние резцы, молочные не выпали, а вылезли уже другие зубы. Такая же история и с клыками. Я их трогаю, они практически не шатаются!! Она у меня как акула стала:(, что мне делать??? Посоветуйте пож-та!!!

ЛЮБАВА
13.03.2012, 23:50
Nastay, вот, нужная Вам тема! Почитайте пожалуйста, ответ на свой вопрос найдете в этой теме!
И пожалуйста, старайтесь писать сообщения, в соответствующие темы, хорошо!

Nastay
14.03.2012, 21:20
Хорошо!!! Спасибо большое!!! Уже нашла, что искала!

Марианна
24.03.2012, 14:10
Здраствуйте. Мы миники, нам 8 месяцев, весим 1 кг. Верхний ряд в 2 ряда, но благодаря вашему форуму ждем 1 года. Единственное, что не нашли в вашем форуме-черные пятна на деснах между молочными зубками, скажите нормально ли это? Также очень часто высовывает кончик языка, связано ли это со сменой зубов, а то это выглядит странно. Спасибо. Вот фото. Выделили черным пятна.

http://s019.radikal.ru/i642/1203/78/858a76a08244.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i600/1203/a7/588aa1a6555e.jpg (http://www.radikal.ru)

Аленюшка
26.03.2012, 20:51
Скажите пожалуйста,может ли быть во время смены зубов рвота и очень плохой аппетит?
Жевательные зубы есть,но не все,хотя корм сейчас толку или добавляю кефирчик.

ЛЮБАВА
26.03.2012, 21:06
Аленюшка, плохой аппетит может быть, а вот рвота, не слышала такого! Понаблюдайте за щенком денек другой и если повторяться будет, лучше к врачу обратиться!

Марианна, ничего крминального нет, ни в том, что пятна, ни в том, что язычек высовывает! А как прикус, на фото, похоже на перекус? Это может быть причиной высунутого языка!

Аленюшка
26.03.2012, 21:34
ЛЮБАВА, спасибо,не знаю в какую темку вопрос задать,но бывает так,что перепьет воды и может как малыш срыгнуть или от кефира,это нормально?Или такого вообще быть не должно?

или я иногда замечаю,что у Люхи зубы сильно качаются,он их расшатывает и потом проглатывает,и бывает от этого давится,вот я и подумала,что после еды подавится зубом,что вызывает рвоту.

тимошка- татошка
31.03.2012, 13:25
скажите пожалуйста .утром были все клыки на месте.знаю так как показывала мужу.а потом полы мыть стала и нашла клык фото ниже.мы вообще не едим зубки а выплёвываем ,а я их нахожу.вот у меня вопрос ,видела тут что когда выдёргивают то зуб около сантиметра а тут непонятно,вроде не обломился ,ведь никто его не трогал.а выглядит так как и все выпадали с такими краями?.выпал сам и с низу и с другой стороны тоже шатается. новый пака стоит на месте но как я понимаю должен встать на его место да? и если можно скажите прикус у нас какой?
http://s019.radikal.ru/i631/1203/12/5523a4561cdf.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i602/1203/fe/7e8da6ebe608.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i608/1203/45/4b4e7c9119a8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i606/1203/e0/8edf8ac80d18.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
31.03.2012, 13:32
тимошка- татошка, прикус у вас "прямой", это не плембрак, а недостаток считается!
Зубы с корнем бывают, когда их вырывают! А когда сами выпадают, то без корня! Поэтому они сами и выпадают, потому что корень, растворяется и зуб выпадает! Нут все правильно ту вас, все в норме! Нижний молочный клык выпадает, а основной потом, выдвинется и встанет на место сам!

Mashka
20.04.2012, 14:13
Посмотрите фото пожалуйста, Между двумя молочными зубами растёт новый коренной зуб. Это нормально? А когда выпадут молочные зубы он встанет на место, или так и останется на этом месте? собака почти ничего не ест((( 1 раз в два дня может поесть, но при этом очень активная. Размоченный корм тоже не ест(((
http://i078.radikal.ru/1204/a7/c1c76cac1472.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i503/1204/e1/0de10bbc20d1.jpg (http://www.radikal.ru)

Кристина и Патрик
20.04.2012, 15:29
Mashka, я думаю все будет нормально...к сожалению без снимка нельзя сказать лет второй постоянный или третий постоянны...вообще у собак норма..если зубки верхние постоянные стоят с промежутками небольшими... подождите пару недель...и тогда точно станет понятно
если это второй постоянный...то по любому третий подтолкнет его ближе к центру

ЛЮБАВА
20.04.2012, 19:20
Mashka, все нормально у вас! Идет смена зубов, 6 резцов вверху, как и положено!

Homyacha
02.05.2012, 17:33
Зубки у нас начали меняться в 4,5 месяца. Резцы у же поменялись, правда нижние растут в разные стороны, надеюсь встанут на свои места. Нижние клыки тоже на половину вылезли сзади молочных... а сами молочные не думают шевелиться, хоть и качаем их каждый день... Пермоляры (Р3 верхние) выпали когда играли с игрушкой. На днях увидела на верхних пермолярах (Р4) посередине зуба желтизну, а с другой стороны не понятное как будто точка-дырка-камень...:-(((( Возник вопрос... Если на молочных зубах уже такое проявление есть, неужели на коренных будет так же? И как это можно избежать?
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120502/2YCikmwb.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

ЛЮБАВА
02.05.2012, 19:01
Homyacha, только регулярная чистка, немного будет задерживать образование желтизны, а в дальнейшем и зубного камня! Все, настолько индивидуально, что бывает у собаки в 5 лет, даже желтизны нет, а бывает с 1 года, уже камни снимать приходится! И делать это нужно, регулярно, по мере нарастания камней!!!

Марсель 14
03.05.2012, 15:37
ЛЮБАВА, Скажите пожалуйста, нам скоро 5 месяцев, а смены зубов не намечается! Даже ничего не шатается! Это нормально? И связано ли -размер щенка с временем смены зубов?

Даниэла
03.05.2012, 15:55
У нас новые выросли, а молочные, как стояли, так и стоят, даже намёка на шевеления нет.
Но говорят здесь, что до 1,5-2 годиков можно не беспокоиться??

Cherry
03.05.2012, 19:12
Даниэла, за зубы можно не беспокоиться если они не портят прикус и если вы на выставки не собираетесь.

ЛЮБАВА
03.05.2012, 20:17
Марсель 14, конечено зависит от размера собаки! У миничек, обычно позже начинается смена зубов! А вообще, не волнуйтесь, сменятся, куда денутся!

Марсель 14
03.05.2012, 20:35
ЛЮБАВА, Я понимаю,) так он по идее и должен был быть мини, в 2 Мес.весил 600гр, в 3 -1 кг, а сейчас 1,800,))))

ЛЮБАВА
03.05.2012, 21:45
Марсель 14, 4 мес и 19 дней, так рановато еще для смены зубов!

Марсель 14
03.05.2012, 21:57
ЛЮБАВА, Так везде написано что в 4 месяца начинается:)

Аленюшка
19.05.2012, 21:59
Девочки,скажите пожалуйста,сколько коренных зубов после смены молочных должно быть на верхней и нижней челюстях до клыков?Я имею в виду центральные верхние и нижние зубы.
Месяц назад были у ветеринара.она сказала.что прикус правильный,но меня беспокоит то,что внизу у нас всего 4 коренных зуба,не считая клыков,а вверху 4 коренных зуба,но самые центральные 2 зубика все еще молочные!!!Они выпадут или их надо удалять?Так же я сегодня заметила,что внизу коренные новые зубы пошатываются!!!Это вообще нормально,учитывая,что еще идет процесс смены?Или такого быть не должно?

Cherry
19.05.2012, 22:04
Аленюшка, между клыками должно быть по 6 резцов. Если меньше, то собака считается неполнозубой (часто у беби фейсов бывает) Коренные зубы шататься не должны! Посмотри эту тему сначала.

Катя@Kasja
19.05.2012, 22:07
Аленюшка, http://s019.radikal.ru/i614/1205/0f/5ff3f484ac09.jpg

Cherry, а коренные моляры, премоляры никто не считает?
Если начали зубы шататься коренные то скорее всего слабые десна - грешат йорки этим :(, надо десна укреплять....

Cherry
19.05.2012, 22:10
Катя@Kasja, не знаю считают их или нет, но сбоку эксперт заглядывает. Может чистоту зубов смотрит;):lol:

Аленюшка
19.05.2012, 22:22
Cherry, Лен,спасибо,а до какого возраста идет смена зубов,мне можно надеяться,что еще зубы вылезут?

КАТЮШ!Спасибо,увидела по количеству в этой темке!!!

едеЛина
19.05.2012, 22:25
Аленюшка, Ален резцы первыми меняються!!!Потом клыки...У вас уже резцы точно должны были все вылести!!!У нас например уже в шесть месяцев резцы все поменялись..

Mashka
20.05.2012, 03:32
Скажите, у моей собаки сменились почти все зубы, верхние резцы и клыки, нижние клыки растут новые и 2 и 3 резцы поменялись, а нижние первые резцы шатаются, но никак не выпадают и новые не растут. Они же должны самые первые поменяться? Что теперь делать? и когда нам прививку ставить, ждать пока не начнут расти новые?

http://s019.radikal.ru/i630/1205/87/378554677a74.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i633/1205/81/bbde69a7d5fa.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
20.05.2012, 13:32
Mashka, ну, естественно ждать! А куда Вы торопитесь? И какую прививку собрались делать в 6 месячном возрасте??? Почитайте темку Схема вакцинации! Ну, 2 миллиона раз уже написано, что ближе к году делается комплексная прививка!!! А зубики молочные, можете пальцем, ногтем, подраскачивать, быстрее выпадут!!!

Марсель 14
22.05.2012, 21:36
Когда начинается смена зубов, какие самые первые идут? Вот нам 5 Мес и неделя, резцы нижние вроде пошатываются, но ничего не растет и не выпало, а вот ,моляры, прследние , там где молочки не было , в конце, идут уже, там бугорки острые, вот вот проклюнутся,. Это нормально?

Homyacha
30.05.2012, 16:11
Не могу разобраться с зубами, волнует как различить молочный зуб от коренного? :( С передними понятно, сами вытаскивали из пасти или мелкая сама приносила - вот мол вам подарок я без зубов :-D.... Интересует самый большой верхний зуб (премоляр) растет уже новый или это ещё молочный?:( Вот попробывала сделать фотку, но качество не айс...На фотке он 5 по счету... Клыки наши выросли, а молочные стоят... что вверху что внизу..
http://s017.radikal.ru/i417/1205/ac/b449dc252447.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i618/1205/85/35cd1da344d2.jpg (http://www.radikal.ru)
Жутко перживаю, т.к. на этих зубах все больше и больше появляется желтизна... Или пора к стоматологу ехать?

Марсель 14
30.05.2012, 18:30
Homyacha, Поезжайте к стоматологу лучше, на этих фото все равно ничего не видно, молочка меньше намного чем коренные зубы, вот только так отличить можно,)

Наталья1802
09.06.2012, 20:26
Подскажите пожалуйста в каком возрасте у щенка все зубы должны появиться,молочные ?

ЛЮБАВА
09.06.2012, 22:36
Наталья1802, убедительная просьба к Вас, пишите сообщения, в соответствующие темы! Вот при чем здесь вопрос про зубы, в теме про вес???

А по существу Вашего вопроса, отвечаю, зубы у щенка вырастают по разносу, бывает и в 1 мес. уже полный рот зубов, но бывает и попозже, но к 2-м месяцам, уже все зубы должны быть!"!!

Наталья1802
09.06.2012, 22:53
ЛЮБАВА,нам 2,5 но зубы ещё не так сказать полон рот...когда я выбирала щенка она мне показывала зубы некоторых и там полный рот зубов,а своей смотрю так там не чёткие зубы...я к заводчику обратилась с таким вопросом она сказала что у всех по разному лезут у неё такой же щенок есть у которого она точно не может сосчитать зубы ....

ЛЮБАВА
10.06.2012, 02:00
Наталья1802, ну это, конечно не есть хорошо! В этом возрасте уже должны быть все зубы! В 45 дней, при актировке, уже все зубы считаются у щенков! Значит в обязательном порядке, давайте таблетки Кальцеди!

Наталья1802
10.06.2012, 06:36
ЛЮБАВА, зубы то есть, сколько сложно сказать, но есть много, они очень маленькие а некоторые только только выглянули.Во вторник к ветеринару схожу и тогда буду определяться что же мне делать. Спасибо за совет)))))))))

tirana
06.07.2012, 20:38
Не знаю в эту ли темку... сегодня обнаружили, что у Роди выпал передний нижний зуб. Когда он у нас появился мы повезли его к ветеринару, который сказал, что все зубы у него поменялись, кроме клыков. Потом и клыки (уже при нас) сменились. Но даже если врач и ошибся, разве может только сейчас!!!! ,начинать меняться передние зубы? Думаю что нет? Позавчера все зубы были на месте. Точно знаю это, потому как чистила ему их. У него последнее время запах изо рта. Но зубы все в порядке, ровные, не шатаются. Молочных зубов (в два ряда) нет. На месте зуба просто ямка, без крови и каких либо повреждений. В ближайшие дни Роджер никаких погрызушек не ел, в перетяжки-потягушки не играл! Поче у потерялся зуб? Я боюсь, что это симптом какой-либо болезни? Срочно к врачу бежать?

Марсель 14
06.07.2012, 20:46
Тирана А нижние резцы были все одинакового размера? Не замечали? Тот что выпал не был хоть чуть меньше?

tirana
06.07.2012, 21:08
Марсель 14, он был чуть больше остальных, но парный ему зуб(который с другой стороны) тоже побольше других. Получается выпала у него нижняя двойка(ну или второй зубик) не знаю понятнт написала?

Марсель 14
06.07.2012, 21:46
Странно конечно, мож выбил как то играючи? Ставте золотой,) да вряд ли болезнь, думаю как то выбил,( проконсультируйтесь со стоматологом.

Катя@Kasja
06.07.2012, 23:03
tirana, случается что у декорашек уже с двух лет начинают выпадать зубы...постоянные. Это и генетика, и уход, и питание - много факторов. У Родьки до вас была какая то история, кака то не очень сладкая жизнь... http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=391137&postcount=93 может из-за этого :(

Лейла
06.07.2012, 23:24
У него последнее время запах изо рта.

Считаю, что вот ЭТО уже не есть гуд, а повод для обращения к ветеринару.

ЛЮБАВА
07.07.2012, 00:11
У декоративных пород, особенно если они мало и редко грызут что-то, вообще бывает к 3-м годам передние резцы теряются! Ну и генетический, наследственный фактор, не последнюю роль играет!

Катя@Kasja
07.07.2012, 00:13
ЛЮБАВА, чистка зубов и массаж десен может укрепить резцы? когда собака игнорирует погрызушки...

tirana
07.07.2012, 09:29
Чищузубы я ему регулярно, но если делаю это бинтиком с пастой, то нормально. А если щетку возьму(ту которая на пальчик одевается) тогда могут десна начать кровоточить. Я врачу говорила про это, сказал нормально все у нас с зубами, просто щетка жесткая. Вот я как дырку на месте зуба увидела, подумала может пародонтоз начался? А запах изо рта может из-за сушки быть? Он и начался тогда когда на сушку мы перешли. Погрызушки Родя грызет частенько, игрушки опять же... думаю может действительно наследственность, образ жизни его прежний ... ну, будем надеятся, что остальные зубы на месте останутся...

Катя@Kasja
07.07.2012, 21:53
tirana, если десна кровоточат при чистке, то это говорит о их слабости. ну а слабость вообще то связана с парадонтозом.
У вас какая щетка на пальчик: основа пластик а для чистки щетина, или основа резина и для чистки такая резиновая щетка? Вторая менее травматична, ею лучше - во время чистки и массаж сразу делается. Проверено :)
Также десна кровоточат от зубного камня, каметь в свою очередь провоцирует начало пародонтоза ... Сходите к вету - может у вас камень.

Стасечка
11.07.2012, 17:19
Manefa, да зачем же Вы все торопитесь на прием к ветам попасть??????? Потерпите, сами выпадут!!!!! Если уж через 1-2 мес. будут намертво стоять, тогда уж сходите и то, постарайтесь, что бы без наркоза, только с обезболиванием"!!!!! А прийдя к вет.врачам, кто же от денег откажется, обязательно предложат рвать!!!!!!

Любава,мы в 6-5 месяцев ходили к вету узнать про зубки(я тогда еще не была сдесь зарегестрирована)нас посмотрели и сказали чтоб мы до 8 месяцев подождали.А потом если какие останутся то тогда уж вырвем.С нас и копейки не взяли.Так что тут уж тоже какие веты попадутся:):):):) Да еще ушки у нас не падали,слюнки не текли.Я Дизькины зубки храню в шкатулочке.Клычки все уже выпали,да если честно много каких уже выпало:good:Желаю всем вам удачи!!!!!:good::good:Да и еще мы ей покупали детские чисалки для зубиков(только без воды внутри )у нас как раз от этих "грызилок" несколько зубов и выпало:))))

Даниэла
11.07.2012, 17:57
А нас посмотрел вет, и говорит, такая клыкастая, что видимо надо зубы под наркозом выдирать :`, стоят крепко и не шатаются.
А можно до 2-х лет подождать, или всё-таки выдирать?

Стасечка
11.07.2012, 18:05
Я читала,что если и рвать под наркозом,то лучше под местным т.к. мелкие породы собак плохо переносят общий.Ка-то так,если я ничего не путаю.А вот на счет того подождать или нет я не знаю...:(((Желаю Вам удачи!!!!!!

Даниэла
11.07.2012, 18:11
Я так поняла, что общий будет, вот и думаю, может и заодно стерилизацию провести, чтобы 2 раза не делать наркоз.

Laviya
11.07.2012, 19:03
Даниэла, позвоните врачам с форума выдерут без общего наркоза. И если стерилизовать надо то они тоже замечательно это делают. Ирине наберите и пообщайтесь. Мне моим девчушкам на раз - два все повыдрали, корни были длиннющие стояли мертво клыки.

Даниэла
11.07.2012, 19:07
Я у них и консультировалась, хотела узнать, кто делал так, и как перенесли общий наркоз?

ЛЮБАВА
11.07.2012, 20:02
Даниэла, делал что? Стерилизацию и одновременно зубы рвал? Я думаю, это Вы можете посчитать в теме Отзывы о вет.врачах моего питомника! Ирина с Катей, буквально несколько дней назад, проводили операцию по стерилизации моей Верочки! Операция прошла успешно, Верочка себя чувствует отлично, хотя она мини!
То, что можете смело доверить свою собаку Ирине, это я подтверждаю!!!

Даниэла
11.07.2012, 20:05
Да, именно зубы и стерилизацию одновременно.
А то, что делать буду у ветврачей с сайта - это однозначно.

ЛЮБАВА
11.07.2012, 21:18
Даниэла, лично, не приходилось, но слышала много раз, что без проблем делается кастрация или стерилизация и заодно клыки рвут!

Laviya
12.07.2012, 10:11
Даниэла, Ира с Катей стерилизовали мою девочку весом 1.1 кг, с проблемами по дыханию и с колапсом трахеи. Операция прошла отлично, никто делать не хотел. Шовчик крохотный, а прошло пол года, я и невижу его вообще! Если очень долго рассматривать, то можно как царапину найти. Грыжку делали шеночку, вообще через месяц ничего невидно было, и сделали быстро и хорошо. Многим с форума делали операции и зубы драли.
У девочек ручки золотые в этом плане. Я им очень благодарна за отзывчивость и помощь моим собачкам в разных ситуациях.

Оленёнок
20.07.2012, 09:50
Здравствуйте,посоветуйте и нам что-нибудь.У нас остались 2 клыка молочных,стоят впритык с постоянными.Ходили к врачу,сказал,что если до 10мес не выпадут,удалять только под общим наркозом,а заодно и прибылые пальчики.Нам пальчики не мешают,тем более они не мягкие,а как настояшие.А что делать с зубами?Обзвонила несколько клиник,везде под общим удаляют,хотя никакой гарантии о поледствиях не дают.Расшатываем каждый день,грызём косточки.А толку никакого,что делать даже незнаю.

Cherry
20.07.2012, 09:53
Оленёнок, вес собаки? Новые зубы прикусу мешают, на выставки собираетесь?

Даниэла
20.07.2012, 09:56
Нам тоже сказали выдирать под общим наркозом, так как их много не выпало.
Вес 2 кг.
Склоняюсь если и выдирать под общим наркозом, то и заодно стерилизовать.

Cherry
20.07.2012, 09:58
Даниэла, если только стерилизовать сразу, а вообще в Москве зубы можно вырвать и без общего наркоза.

Даниэла
20.07.2012, 10:03
Приезжала ветврач с форума и сказала, так как не 1 и не 2, а больше, то только под наркозом, иначе она не выдержит.

Cherry
20.07.2012, 10:05
Даниэла, пропустила фразу, что много зубов не выпало. Тогда конечно.

Оленёнок
20.07.2012, 10:38
Cherry, На выставки не собираемся,вес 3.9,прикусу не мешает.

Cherry
20.07.2012, 11:01
Оленёнок, если на выставки не собираетесь и прикус не портится, то можно подождать до года. Если не выпадут тогда и удалите.

Даниэла
20.07.2012, 11:06
На форуме читала, что и до2-х можно подождать.
У нас на днях выпало 2 зубика ещё.

Кристина и Патрик
20.07.2012, 12:38
у нас последний клык выпал в 1.5...причем стоял крепко крепко а потом бац и за 2 дня расшатался....так что не спешите

Кристинка
27.07.2012, 16:54
А у нас даже передние зубки и не спешат вываливаться,это нормально?

Кристина и Патрик
27.07.2012, 17:07
Кристинка, 5 мес ....у вас есть время могут начать и в 6 и ближе к 7 месяцам меняться

Кристинка
27.07.2012, 20:30
Вот так мы точим зубки*
Один зубик снизу, уже шатается:)
http://s006.radikal.ru/i213/1207/11/58b1bafff8f6.jpg (http://www.radikal.ru)

Кристинка
27.07.2012, 20:33
Кристина и Патрик,просто много где написано,что в возрасте 6-7 месяцев,зубки уже должны закончить сменяться!
Вот и волнуюсь:)

Кристина и Патрик
27.07.2012, 20:36
Кристинка, это больше относиться к собакам крупных пород....а наши в этой области немного тормозят

Кристинка
27.07.2012, 20:43
Просто так написано про йорков!

Леди
27.07.2012, 21:03
Кристинка, у всех индивидуально.Если у вас уже начал шататься один зубик,то грядёт зубопад!:lol:
У моих чихов в 5 месяцев уже были постоянные зубки,а вот йорк позже их начал менять.Резцы нижние так долго сидели! Уже постоянные вылезли,а молочные так смешно торчали в разные стороны,но не падали.Короче,я так и не заметила как вся молочка повылетала.Точнее он её ел! Клыки-молочка мёртво столи,а потом смотрю,а их нет.Как так быстро вылетели,если даже не шатались??? Вообщем у нас был сплошной сюрприз при смене зубов!

Кристинка
27.07.2012, 21:08
Да,это хорошо:)
А я ещё за зубки переживаю,а то не дай бог будут с проблемами выпадать и придется удалять,а это дорого стоит,4000 где-то!

Леди
27.07.2012, 21:15
До года ждут,когда выпадут молочные клыки! У вас ещё вагон времени!!! Не надо переживать заранее,толку от ваших переживаний-0! Уже как будет!Хотя я сама тоже переживала.:red:Пусть у вас всё молочное повылетает! ТТТ на собаньку

Кристинка
27.07.2012, 21:22
Спасибо:)

ЛЮБАВА
27.07.2012, 23:11
Кристинка, а вот интересно, кому пришло в голову, давать щенку грызть деревянную палку? Или специально приучаете, что бы он мебель потом вам грыз??? А не боитесь, что желудок проткнет щенок щепкой???

Кристинка
27.07.2012, 23:20
Он сначала нам стал грызть шкаф,а палку ему дали,чтобы он отвлекся от шкафа, с помощью палки он перестал грызть мебель.Вот не подумала,но я уже надумываю купить специальные палочки

Lana
28.07.2012, 13:04
Кристинка, это правильное решение,кроме палочек есть ещё круглые погрызушки,тоже отвлекают от наших вещей:lol:

ЛЮБАВА
28.07.2012, 14:52
Кристинка, с помощью палки он перестал грызть мебель. Ну, это временно, а потом, опять начнет! Ведь Вы поймите, собака не понимает, мебель это или просто палка, главное, что дерево и ему разрешено это грызть! Не окажется рядом палки, будет мебель грызть! Я уж не говорю, о последствиях......

Кристинка
06.08.2012, 17:58
У моего Сорьки начали сменяться зубки,и он стал немножко унылым,вот спит дольше..это нормально?

Кристина и Патрик
06.08.2012, 21:34
Кристинка, мой вообще ходил стонал...грустил и ночи 3 не спал....так что у всех по разному

Боня
18.08.2012, 23:58
Нам 6 месяцев, зубки поменялись в основном все хорошо, только вот нижние клыки новые растут а молочные не выпали, так жаль вырывать не хочется, но я думаю подождать еще до года, а если уж не выпадут сами то вырвем, хотя на днях трогала старенкие зубки и с одной стороны как бы шатается, я ей игрушку дала, ну и сама чуть чуть пошатала зубик Бонечке понравилось она притихла, конечно все это длилось несколько секунд, в итоге один зубик утром выпал, вот теперь второй потихоньку расшатываем, но очень осторожно.

ЛЮБАВА
19.08.2012, 00:52
Ольга+Боня, если Вы читали темку, то клыки и должны, сначала вырасти, хотя бы наполовину, а потом только, молочные выпадают, а основные потом, на их место выдвинутся и встанут! Так что, все нормально у вас со сменой зубиков проходит!!!

Шарм
19.08.2012, 01:09
А у Шарма интересно так получилось: сначала полезли верхние клыки и теперь стоят рядом с молочными такие же по величине. А потом полез один нижний и чуть позже - второй. И не успел второй чуть проклюнуться (на пару милиметров), как молочный рядом с ним выпал!:good: А три других молочных стоят рядом с постоянными. :( зато все остальные зубы уже поменялись

Наталья1802
21.08.2012, 22:57
http://s018.radikal.ru/i526/1208/12/19a36777dfec.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i061.radikal.ru/1208/37/a8d278be7510.jpg (http://www.radikal.ru)
Подскажите пожалуйста, чернота между зубами что это?Стоит ли беспокоиться ? Зубы молочные и выходили поздно.Так что предполагаю что и выпадать не скоро будут.

ЛЮБАВА
21.08.2012, 23:21
Наталья1802, с молочными зубами, ничего делать не нужно, все равно выпадут! А вот потом, повнимательнее следите за зубами!

Элла
09.09.2012, 18:00
Есть один клык!!!! нижний. Жду дальше)))))))Хотя три стоят намертво.

Irina.
11.09.2012, 08:04
А нам 4 мес.
Сегодня она играла с дочкой и уцепилась за халат ее, пока я распутала смотрю, а зуба нижнего нету. Ого.

Боня
11.09.2012, 08:44
Ну вот нам и 7 месяцев, зубик нижний молочный клычек стоит намертво, ждем до годика, а остальные с успехом поменялись.

Наталья1802
11.09.2012, 08:53
А я вот только на днях заметила на верхней челюсти зубы в 2 ряда :lol:Нам 5,5 месяца. Вот теперь и наблюдаю что да как у нас будет происходить :)

Оленёнок
11.09.2012, 09:26
А у нас никаких сдвигов,через месяц будет годик,два клыка стоят стойко.Шатаем пытаемся,игрушек для зубов напокупали кучу,а она с ними не любит играть.У неё одна любимая-уточка,других не надо.Если в год не выпадут,удалять придёться.Ездила по вет.клиникам,только под наркозом удаляют,незнаю что делать,время поджимает.Самое позднее в каком возрасте можно удалить?

Irina.
11.09.2012, 10:32
О! у нас второй исчез http://blog.sibmama.ru/images/smiles/see_stars.gif
Я новых зубов вообще не вижу...ни где

Шарм
11.09.2012, 11:12
А у нас остались только два верхних молочных клыка, стоят рядом с постоянными. А уж грызть как любит все! как бобер :lol:... ждем-с, когда выпадут, но стоят крепко :(

Оленёнок
11.09.2012, 11:21
Шарм, У нас тоже крепко сидят,я их шатаю,но вместе с мордяхой получается.Грызть,тоже грызём.Страшно идти удалять,что делать?!:-((((

Шарм
11.09.2012, 11:33
Оленёнок, вот и я пробую шатать - не шатаются они... ну у нас еще время есть, надеюсь:angel:... А так они хорошо вписаны, ни чему не мешаются, как будто и должно так быть:(

Элла
14.09.2012, 10:15
Вот про то,что нижние клыки всегда растут внутри,а потом выдвигаются,я прочла и успокоилась,а то тоже сначала испугалась А если ли правила или норма ,как растут задние зубы , никак не могу рассмотреть верхние задние. но если пощупать челюсть снаружи,такое ощущение ,что наверху зубы выпирают. Может челюсть у них типа груши,глубже-шире Совсем запуталась и еще,она какой-то звук издает зубами,как будто их стачивает Иногда,не постоянно.

ЛЮБАВА
14.09.2012, 18:34
ellasegal, насчет маляров, промоляров, не переживайте, все поменяется!

Элла
17.09.2012, 12:47
сегодня холили удалять нижний клык,один я сама вытянула,а второй шатался ,но держался. А врач посмотрел и сказал,что все надо.Я спросила про наркоз,на что он ответил,зачем,и так справимся И справились. Не так уж она и брыкалась. Главное самим не дергаться.А то,если честно,я страшилок начиталась,кому страшнее было-это вопрос! Надо любить собак,но в пределах разумного. Прикус врач похвалил))(я и сама довольна)))Хочется верить,что первый этап взросления Фроська прошла вполне спокойно.

Milean
21.09.2012, 16:46
Подскажите, у Элли при смене зубов только один резец встал криво, как бы выпирает чуть чуть вперед под углом... это будет мешать собаке? остальные резцы стоят ровно, ножницеобразно. А вот один нижний подвел ... криво встал. Ну это уже отклонение от стандарта считается?

ЛЮБАВА
21.09.2012, 16:56
Milean, а Вы на выставку собираетесь идти?

Milean
21.09.2012, 17:02
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, нененене ) не собираемся! мне просто интересно стало.... Мы по моему до выставок не дотягиваем никак )) да и желания нет есл и честно заниматься этим. Щенков все равно не хотим.

ЛЮБАВА
21.09.2012, 17:45
Milean, щенку, еще только 5 месяцев, смена зубов еще не закончена, вот и ждите! Но, по любому, жить ему это не помешает!)))

Наталья1802
21.09.2012, 17:54
А нам вот уже 6 месяцев завтра, но у нас верхние зубы в 2 ряда, недели 2 назад обнаружила, и неделю назад выпал нижний резец, но там снизу новых зубов нет:( Заводчица сказала ждать до 9-10 месяцев, а потом уже и смотреть что да как....Если честно то немного переживаю....

ЛЮБАВА
21.09.2012, 18:45
Наталья1802, ну правильно Вам заводчик сказала, время еще ждать, у Вас предостаточно! До года можно ничего не рвать, сами должны выпасть!

Даниэла
21.09.2012, 19:45
А у нас так и не выпали верхние в 2 ряда и нижние сбоку, в начале октября будем записываться на удаление к ветврачам.

ЛЮБАВА
21.09.2012, 19:51
Даниэла, а куда Вы собрались записываться? Вызовите Ирину на дом, она все, без наркоза удалит!
Или вот, Наташа, тоже без наркоза, все на дому сделает http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28738

Даниэла
21.09.2012, 22:40
Ирине звонить, она сказала столько зубов только под наркозом, заодно и стерилизацию сделаем.
А Наталья только по зубам?

ЛЮБАВА
21.09.2012, 22:52
Даниэла, да, только по зубам, но зато она удаляет без наркоза, не зависимо от кол-ва!

Даниэла
21.09.2012, 22:54
Завтра попробую позвонить и узнать всё, если без наркоза, то это вообще супер.
А стерилизовать, так как ложная беременность была уже.

ЛЮБАВА
21.09.2012, 23:02
Даниэла, тогда и не заморачивайтесь, вызывайте Ирину, стерилизовать будет, заодно и зубки уберет! Какой смысл мучить без наркоза, удалять, а потом, все равно стерилизовать под наркозом!

Даниэла
21.09.2012, 23:06
Я вот и думаю, что так будет лучше для малышки.

ЛЮБАВА
21.09.2012, 23:49
Даниэла, а тут и думать нечего, конечно так, будет лучше!!!

Оленёнок
22.09.2012, 12:00
Мы вчера у врача были,сказал что зубки крепко сидят,придётся удалять под наркозом.Обьяснил,что йорки наркоз плохо переносят,но удалять придётся.Решили с врачом,что подождём до 1,5лет.Ещё сказал за зубками постоянными наблюдать.Вот такие у нас дела.Я стараюсь найти врача,который без наркоза удалил бы,пока безрезультатно.

ЛЮБАВА
22.09.2012, 21:15
Оленёнок, что же за бред такой???? Ну что это за врач, который говорит, что йорки, плохо наркоз переносят, но удалять все равно надо!!!! Кому надо? Врачу заработать надо? Уфа, большой город и свет клином на этом враче, не сошелся! Ищите нормального врача и обязательно найдете!

И не в вет.клиниках ищите, а частнопрактикующего врача ищите!

Оленёнок
23.09.2012, 10:42
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,а можно ждать до 1,5лет или нежелательно?Заработать наврят ли он хочет,раз сказал подождать,расшатывать стараться.Про частных врачей,как то не подумала,спасибо.

ЛЮБАВА
23.09.2012, 13:55
Оленёнок, если бы Вы, хоть немного почитали темку, то все ответы бы нашли уже в теме! Я много, много раз и всем пишу, что домашним любимцам, можно и не удалять, рано или поздно они сами выпадут! И еще, я много раз уже писала, как найти врача, который без наркоза удаляет зубы! Обзваниваете питомники мелких пород, которые имеются у Вас в городе, не обязательно йорки, (чихи, тои,пикинесы и т.д.) и спрашиваете, есть ли у них в питомнике свой врач и как он удаляет зубы, под наркозом или без! И обязательно найдете! Потому что, как правило, заводчики, имеют своего вет.врача и под наркозом зубы, заводчики, не удаляют! Когда мне звонят, я всегда даю телефон своих вет.врачей!!!

Боня
04.10.2012, 21:43
домашним любимцам, можно и не удалять, рано или поздно они сами выпадут!
Спасибо вам за этот совет, у нас были проблемы, мы послушались и не стали торопиться и вот нам 7.5 мес и все зубки поменялись, молочные выпали, а то стояли в два ряда!

ЛЮБАВА
04.10.2012, 21:57
Ольга+Боня, ну так, не зря же говорят, надо слушать старших, они плохого, не посоветуют!))))))))))

Есюша
07.10.2012, 20:09
Здравствуйте девочки. А у нас такой ужасный запах изо рта, купила зубную пасту пытаюсь чистить зубки но что то плохо получается. Зато зубки новые растут а молочные сразу выпадают. Как долго пахнуть будет пока совсем не поменяются?

ЛЮБАВА
07.10.2012, 21:30
Есюша, не нужно дублировапть сообщения в разных темах! Вам ответили уже, в теме, где Вы писали такое же сообщение!

Ирида
10.10.2012, 10:11
У нас выпали все передние зубки снизу (тока клыки остались) и сверху один по середочке торчит,остальных нет (тока клыки)

МаСёма
16.10.2012, 18:53
Здравствуйте, у моего щенка сейчас меняются зубы,едим мы только сухой корм Хиллс. не так давно у собаки во рту появился неприятный запах. Подскажите,пожалуйста,это может быть связано со сменой зубов или нам корм не идет?

ЛЮБАВА
16.10.2012, 19:43
МаСёма, а вот если бы Вы, хоть немного почитали данную темку, то вопрос Ваш, отпал бы сам собой, потому что, уже многократно об этом написано, что во время смены зубов, появляется запах изо рта у щенка! Иногда бывают зубы вырастают в два ряда и пища, остается между зубами и естестенно начинает пахнуть! Сменятся полностью зубы и должно все нормализоваться! Если же нет, тогда уже причину искать будете! Возможно, что и корм не подходит! Но пока, ждите полной смены зубов!!!

Livian
26.10.2012, 10:10
Здравствуйте. У меня вопрос, Дусе 6 мес. нижний ряд смениля и верхний ряд сменился. Выпал один нижний клык. Верхние клыки стоят втотрым рядом и нижний стоит вторым рядом, но он хороошо пошатывается и ушел в сторону, думаю я его расшатаю. Но вот верхние прочно стоят. В апреле пойдем на выставку, я правильно понимаю что перед выставкой лучше все это дело удалить???

Cherry
26.10.2012, 11:17
Livian, если собрались на выставку, то зубы надо привести в порядок. Лишние удалить и не позднее чем за месяц до выставки, что бы постоянные встали на место.

Livian
26.10.2012, 11:39
Cherry, Спасибо большое, тогда подождем до января-февраля.

Джоули
24.11.2012, 00:19
Подскажите пожалуйста, если клыки новые прорезались, а молочные стоят, их нужно удалять или они сами выпадут?

Катя@Kasja
24.11.2012, 15:14
Джоули, какой возраст собаки ?

ЛЮБАВА
24.11.2012, 15:24
Джоули, вот, нужная Вам тема, почитайте хоть немного, ответ найдете уже готовый! Пожалуйста, повнимательнее пишите свои сообщения, в соответствующие темыЮ что бы модераторам не переносить!!!

Джоули
24.11.2012, 18:05
Нам 6декабря будет 6 мес

Добавлено через 1 минуту
Если бы я все поняла , я бы не спрашивала конкретно по клыки:(

ЛЮБАВА
24.11.2012, 18:36
Джоули, хорошо, отвечаю! Клыки так и должны меняться, сначала вырастают основные, а потом молочные выпадают и основной клык выдвигается и становится на их место! Т.е. какое-то время, а как правило это до года происходит, клыки могут стоять в 2 ряда, но если они не мешают прикусу, то рвать их, не нужно торопиться! Велика вероятность, что они сами выпадут, ну а если уж к 1-1,5 годам не выпадут, тогда нужно их вырвать! Только пожалуйста, постарайтесь найти врача, который сделает это, без общего наркоза!!!

Вот это все, написано в этой теме, так много раз, что ничего нового я не могу добавить, ни слова!))))))

Джоули
25.11.2012, 00:06
Спасибо вам большое за разъяснения, теперь мне все понятно, только вот у нас перекус, пойду на консультацию снова:)

ЛЮБАВА
25.11.2012, 15:20
Джоули, я уже Вам писала, что ничего не даст консультация! Перекус, случившийся во время смены зубов, исправить нельзя уже! Так что, считаю, это выброшенные деньги будут за консультацию! Если это домашний любимец у Вас, а мне кажется Вы писали, что не для выставок собака, то жить полноценно, это ему не помешает! Ну случилось вот так, что ж теперь поделать!!!

Джоули
25.11.2012, 16:35
Спасибо вам за совет, а вачи конечно же подонки, получается лишь бы что - нибудь наобещать, проверят и заплатят, что в России что у нас:(

Кристина и Патрик
25.11.2012, 16:36
Джоули, с перекусом действительно ничего не сделать

Джоули
25.11.2012, 16:37
Конечно же мы для дома, нам не до выставок, мы как Фигаро, то там то сям, на одном месте не сидим почти, я думала что для собачки неудобства

ЛЮБАВА
25.11.2012, 18:06
Джоули, нет, поверьте, собаке это жить, не помешает! Ну, за исключением случаев, когда какие-то зубы, действительно мешают даже закрыть рот, кушать нет возможности, тогда да, нужно и вырвать зуб! А если ничего собаке кушать не мешает, то значит, так и будет жить!)))

А вот то, что врачи, тянут деньги, так Вы правы, что у нас в России, что и везде!!!! И в данной ситуации, хоть законсультируйтесь, перекус уже не исправить....

Мамочка Ёрика
26.12.2012, 15:59
А нам подскажите...с обеих сторон второй зуб сзади вылез коренной, а молочный торчит как бы сбоку...такая же ситуация и с несколькими другими зубками...собаке явно мешает...он скулит и трётся мордочкой..я ему их раскачиваю... плохо стал кушать, постоянно жуёт просто так, как старичок...Кушает только творожок, кефир и йогурт, к сухому корму не притрагивается, вернее пробует его жевать, но у него ничего не получается, корм выпадает...Вкусняшки отказывается грызть...Нам ждать пока выпадут сами или уже к врачу обращаться?

http://ib3.keep4u.ru/b/2012/12/26/50/509608ce5017faf88ee10abdeae71c96.jpg (http://keep4u.ru)

http://ib3.keep4u.ru/b/2012/12/26/ff/ffe6544413fb8fe3b7cb26ec626e0a1e.jpg (http://keep4u.ru)

элина
20.01.2013, 02:02
у нас то же проблемы с зубками, верхних 2 не выпадают( нам 1 год), но собке они вобще не мешают, нам врач сказал подождать до 1,5 года, а там решать, но если не мешаю закрывать рот и кушать, то можно и не трогать. вот мы и ждем и решаем. А вы как думаете стоит ли удалять если не мешают?

ЛЮБАВА
20.01.2013, 11:59
элина, если на выставку не идти, то можно и не трогать! Рано или поздно, корень рассосется и клык все равно выпадет!

Оленёнок
20.01.2013, 12:05
элина, У нас в год было два молочных клыка,в своё время мы ходили к врачу и не одному на консультацию,задавала вопросы здесь на форуме.Вообщем сейчас у нас остался один клык и он шатается,думаю что скоро потеряем его.Если зубки не мешают прикусу и вы похоже не собираетесь на выставку,можно подождать,рано или поздно всё равно выпадут,но вы не расслабляйтесь,расшатывайте,если есть такая возможность,постоянно наблюдайте за состоянием зубиков.Обычно молочные стоят впритык с постоянными,пища между зубами остаётся,поэтому про гигиену не забывайте.Каждая собачка индивидуальна,поэтому только вам решать удалять или нет.