PDA

Просмотр полной версии : Смена зубов, а также, проблемы с зубной системой!!!


Страницы : 1 2 [3] 4 5

Солнце
25.01.2013, 15:06
всем привет, нам почти 6 месяцев. весим 1430. с 5 месяцев не растет :love:( я рада ), сегодня выпал первый зубик. это нормально? мне кажется что поздно:red:

Ирина и Ника
25.01.2013, 15:15
Солнце, вы название темы читали,ну скажите при чем здесь зубик,о зубках есть тема отдельная http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=460555#post460555 там и задайте свой вопрос!!!

Солнце
25.01.2013, 20:14
Ирина и Ника, ну извините, не видела такой темы. зачем так кричать сразу, как будто я постоянно вам проблемы доставляю.

Ирина и Ника
25.01.2013, 22:36
Солнце, что вы никаких проблем,мне даже приятно,подчищать темы,переносить сообщения,извините,что повысила голос.Правила форума написаны для меня...:)

Анюта ДВ
13.02.2013, 15:14
а я вчера обнаружила,что у нас тоже начали меняться зубы. за два дня выпали 4 нижних резца..я вот только одного не поняла,..сначало идет смена резцов, а потом? мало информации про моляры. они меняются в промежутке между резцами и клыками или же после того, как поменяются резцы и вылезут клыки? и еще, как быстро появляются постоянные зубы вместо молочных?

ЛЮБАВА
13.02.2013, 17:03
Анюта ДВ, все индивидуально! Единого механизма смены нет!

Lana
13.02.2013, 22:25
у нас тоже два клыка верхних выпало а дальше я в зубах запуталась:)интересно когда вся смена зубов закончится приблезительно?

ЛЮБАВА
13.02.2013, 23:28
Lana, ответ на свое сообщение, прочтите в сообщении №507!)))

Анюта ДВ
14.02.2013, 03:52
я вот тоже боюсь потом запутаться какие зубы уже постоянные а какие нет..особенно это касается моряров....тем более мой Боняшик зубы, наверно, съедает или оч.хорошо прячет, потому как я их нигде не вижу....хотя моляры, наверно, сложновато проглатить ))) :lol:

Элла
14.02.2013, 10:01
Анюта ДВ, у нас ,например,удаляли 5 моляров,они сами не выпали.ждать не стоило,так как прикусу-то не мешали,но постоянный зуб (хорошо,что только один) вырос криво,повернутым.Поэтому следите и за ними,кривой зуб не есть хорошо(даже если он ничему не мешает и его не видно),может пища там задерживаться.

Анюта ДВ
14.02.2013, 11:39
так вот и я о том же. как этот весь процесс отследить!....темку прочла, тут в основном народ из-за клыков мучается!..про моляры почти ничего, вот вы сейчас мне написали, что с ними то тоже бывают проблемы!..ну пока буду пытаться смотреть. чтоб не пропустить чего! хоть записывай, какой зуб. когда выпал :read:
а вам ellasegal можно только посочувствовать...5 моляров!!!! :-(((( я б с ума сошла!

Элла
14.02.2013, 11:47
Анюта ДВ, Ну что Вы! Какое сочувствие! Это же молочные...И удаляли их ,когда она была под наркозом(делали операцию по другой причине,) а вот клыки 3 штуки удаляли без наркоза,все нормально,легко все перенесла. так что это не страшная проблема.Не переживайте,все пройдет нормально

Анюта ДВ
14.02.2013, 11:48
ну буду надеяться, что у нас тоже все пройдет нормально!...а то девченки тут таких страстей написали, просто жуть

Даниэла
14.02.2013, 13:40
Мы тоже своей удаляли во время стерилизации, так как было около 4-5 передних зубов, кот-е никак не хотели сами выпадать.

Lana
14.02.2013, 16:29
девочки,может и не в ту тему пишу,но сегодня Макс не захотел есть с утра,хотя вчера ел нормально, а сейчас спит в лежанке,хотя нос холодный и на улицу ходил нормально и бесился на кровати,он может быть таким из-за смены зубов? в смысле не есть или ему еда не нравится,новую консерву открыла

ЛЮБАВА
14.02.2013, 16:46
Lana, ну конечно может быть и от смены зубов! Вы откройте ему пасть и посмотрите, при смыкании зубов, не мешает ли ему там что-то? Если рот плот но закрывается, то можно и просто ждать смену, а если какие-то зубы мешают, тогда нужно к вет.врачу обратиться! И одноразовый пропуск еды, это еще не повод для тревоги!

Lana
14.02.2013, 16:50
ЛЮБАВА, скажите а во сколько месяцев все зубки уже поменяются? у нас 3 зубика уже выпало.а рот плотно смыкается. буду ждать следующего зубика.

ЛЮБАВА
14.02.2013, 16:53
Анюта ДВ, все индивидуально! Единого механизма смены нет!

Вот же, на предыдущей странице, я, несколько дней назад, отвечала уже!

И в этой теме, я много раз писала, что бывает, к 5-ти месяцам полностью все зубы и даже клыки, сменятся, а бывает и до 15 месяцев идет смена! Поэтому и говорю я, что все - индивидуально!!!

Пожалуйста, прежде чем писать, повторяющиеся вопросы, почитайте темку, хоть немного!))))))))))

Ник@
21.02.2013, 08:08
ЛЮБАВА, а темп смены зубов связан с размером, как уши?

ЛЮБАВА
21.02.2013, 11:24
Ник@, я думаю да! Чем мельче щенок по размеру, тем позже начинается смена зубов и дольше продолжается! Это, мое личное наблюдение!
Но, главное, все-таки, наследственная предрасположенность к смене зубов! Иногда, у меня было такое, к 5-ти месяцам, уже полная смена зубов, вместе с клыками происходит, а бывает, у супер-0мини, в 1 год и 2 мес, последние резцы сменились!

S&F
17.03.2013, 19:05
Срочно нужен совет. сегодня ездили в ветеринарку дергать нижние клыки.сделали наркоз. выдернули верхний зубик,а когда взялись за клыки оказалось,что сидят они крепко.разрезали десну раскрошили весь зуб ,часть вытащили ,а остальное оставили и сказали,что когда десна будет заживать сама вытолкнет осколки. за второй клык не взялись и посоветовали расшатывать его. подскажите,что делать?

ЛЮБАВА
17.03.2013, 20:34
S&F, прежде, чем что-то делать со своей собакой, Вы бы удосужились вначале почитать данную тему! У меня нет слов, для комментариев.........
Для полноты картины, скажите, а возраст какой у щенка?

Cherry
17.03.2013, 21:27
S&F, ждать, раскачивать. Десна, действительно вытолкнет осколки зуба, но...это может произойти и через год и через два! А до этой поры осколки будут мешать собаке! И еще...каждый наркоз убивает клетки мозга!

Ирина и Ника
17.03.2013, 21:35
Люба, собачке S&F примерно 11 месяцев и вес примерно 1500 может чуток больше....

Cherry
17.03.2013, 21:39
Ирина и Ника, Ира, кошмар...насколько люди не умеют адекватно оценивать риски...

S&F
17.03.2013, 22:45
О чем вы говорите. Прежде, чем пойти на этот шаг . я весь интернет перерыла про зубы. Все владельцы йорков миников говорят о том, что у них проблемы с клыками.И что все их вырывали. Моему щенку 11 месяцев. весит 1500 от наркоза отошел за 2 часа. Но вот за эти осколки переживаю страшно. Больше не пойду ни к каким врачам. сама второй клык попытаюсь раскачать.Проблема в том. что растут они в небушко.

ЛЮБАВА
17.03.2013, 23:18
S&F, что значит, растут в небушко? Вы имеете ввиду, нижние клыки? Так они всегда растут, внутри, за молочными, а потом, когда молочные выпадают, основные, выдвигаются на их место!
Интересно, а где это в инете написано, что миника, весом в 1,5 кг, в 11 мес, нужно под наркоз ложить, что бы вырвать клыки? Вот мне бы лично, даже в голову такое не пришло! Не обижайтесь, правда! Ну вот хорошо, что собака вышла из наркоза, а если бы нет?
У меня лично мини и сука и 3 кобеля и я не рвала никогда зубы! Это зависит, от породности предков!)))
Я уже свое мнение написала выше, без коментариев......

S&F
17.03.2013, 23:44
Вет врач в клинике " Здоровье животных" сказала,что молочные клыки не выпадают у миников и дала нам на раздумье 2 недели.

Добавлено через 4 минуты
После похода в эту клинику я была еще в двух. И там говорилось тоже самое.

Добавлено через 24 минуты
Выхожу я из вашего форума. После моего обращения о помощи в совете. Написано 5 сообщений сотрясающих воздух. Я и сама переживаю за щенка.И не надо мне здесь умничать.От вас совета ждали про второй клык. А в ответ....."Я уже свое мнение написала выше, без коментариев......"

Дрюша
18.03.2013, 01:43
Любовь Викторовна, извините за флуд в теме, удалите мое сообщение если что... но просто не могу промолчать...
S&F, если вдруг, вы все-таки зайдете на форум... Моей собаке 10 месяцев, вес 1500гр. Миник. Практически все зубы, кроме резцов стояли в два ряда. Я ходила к нескольким ветеринарам - и все однозначно говорили удаление только под наркозом и все в один голос говорили что сами связываться не будут. В итоге я решила - будь как будет, всю жизнь с зубами в два ряда не проходит, когда-нибудь да выпадут. В восемь месяцев моя Одри стала просто почти постоянно хлопать челюстью, было понятно что ей что-то мешает, надо сказать что вид был еще тот, иногда начинала сомневаться что это действительно зубы, переживала что может с психикой что у собаки... Но к походу к ветам останавливал наркоз. Вы сами в жизни были под наркозом? Надеюсь что нет... В итоге не поверите, в почти десять месяцев, буквально за три дня, клыки которые стояли "намертво" просто выпали. Сами. Просто пришло время и у всех оно свое и разное. У детей меняются у кого-то в 8 лет, у кого-то в 10, а кто-то и всю сознательную взрослую жизнь ходит с молочными зубами. А пастью мы хлопали - у нас моляр (или промоляр я не очень ориентируюсь) просто начал расти внутрь. И совершенно случайно, девушка которая подстригает оказалась сама ветеринаром и она за две минуты моей собаке вытащила три зуба, притом без наркоза. Вот вы меня извините, ну лично я, как думаю и еще очень многие, совершенно не понимаю необходимости удалять зубы под наркозом, при том собаке, которая вообще в уходе требует повышенного внимания!?!?!?

ЛЮБАВА
18.03.2013, 19:51
S&F, конечно же, это Ваше право, уходить с форума или оставаться, мы насильно, никого не держим! А без комментариев, потому что, действительно, нет у меня слов, что бы культурно выссказать свое отношение к этому!
Конечно веты говорят, надо обязательно рвать, и обязательно под наркозом, потому что, они на этом деньги зарабатывают, понимаете! А выживет Ваша собака после наркоза или нет, их не волнует! Поэтому, они и берут расписку, что они, не несут никакой ответственности, за последствия наркоза! И если бы Вы лично, знали столько случаев, сколько знаю их я, когда собаки не выходят из наркоза, именно, после удаления зубов, то я думаю, Вы поняли меня и не обижались!
А то, что у миников, не выпадают сами клыки и зубы, то бред это, чистейший, это, развод на деньги, всего-лишь! Просто у миников, происходит, немного позже, чем у стандартных щенков, вот и все!
И почему же, Вы пишите, что не получили от меня ответа? А это что? что значит, растут в небушко? Вы имеете ввиду, нижние клыки? Так они всегда растут, внутри, за молочными, а потом, когда молочные выпадают, основные, выдвигаются на их место!
Я Вас задала уточняющий вопрос,
что значит, растут в небушко? Но ответа от Вас, не получила! Или Вы прочли, только последнюю строку моего сообщения?

Наталья1802
20.03.2013, 12:33
Добрый день всем ! Хочу рассказать поучительную нашу историю, историю моей глупости :boom: Всё что связанно с нашими питомцами делайте очень обдуманно и правильно что бы не навредить животному!!!!
Так вот у моей любимки зубы молочные вышли поздно, я её покупала почти в 3 месяца и у неё не все зубы были :( нижних не было почти. Но потом они все вышли.И к положенным 7-8 месяцам у неё выпал всего один нижний зуб и всё,остальные все стояли очень-очень крепко, даже не шатались, только пару нижних зубиков передних шатались и всё. Короче акулёнок в собачьем обличии :lol: Заводчица мне советовала до 10 месяцев подождать , и потом удалять.
В 10 месяцев примерно, так совпало мы пошли первый раз стричься, на дом, по объявлению нашла. Подстригли нас хорошо,быстро,Тори себя хорошо вела (я переживала что не подпустит к себе чужего) как я и хотела подстригла!!!!!!! Разговор о зубах пошёл, у неё самой 5 йорков...И вот мне грумёр предложила сейчас у неё же дома удалить зубы, не она, а там же в её доме жила ветврач, которая её собак наблюдает тоже. Я конечно согласилась не сразу , но они меня уверили что это займёт 15 мин и что её зубы без особой боли удаляться легко.Она обезболила её спреем ледокоином, сказала что достаточно, я очень переживала, и не стала смотреть на весь процесс, ушла :-(((( о чём потом очень пожалела((( Вместо обещанных 15 мин они собаку 45 мин мучали :`` Когда я её увидела она вся тряслась, вздрагивала, на лапки не вставала:`.Грумёр и ветврач были перепуганы,мол такого у них ещё не было ....Зубы очень плохо удалялись и они собаку довели да сильного болевого шока.Я им говорю зачем зубы выдирать если они сидят прочно, значит анастезию больше нужно, ей же больно, а они мне хором твердят что всё равно их же удалять нужно :stop: Я не ветврач но поняла сразу что удалите зубы которые без особых усилий удалялись, а там остановитесь и меня позовите и скажите что остальные нужно под большей анастезией удалять, и в другой раз бы удалили!!!! Да она мне ещё давай заливать что сердце у собаки наверное слабое потому и такая реакция .Что за идиотизм?????? По итогу мы быстренько собрались, я ругалась на них!!!!!!! поехали в лечебницу, нас осмотрели 2 врача ,сердце, давление было в норме,сказали что сильный болевой шок и 2 часа на капельницу ....Пока мы ехали в машине Тори немного успокаивалась :angel: После капельницы мы уже гуляли на улице. А к вечеру она 2 раза поела :lol: Наверное переживала что остальные зубы выдернут :)))...
Конечно смешного нет тут ничего((((но я хочу что бы вы были более аккуратны с принятием таких глупых решений как это произошло со мной.
Я уже от паники не помню точно все ли зубы удалены, вроде бы они сказали что все, но нужно сходить к врачу пусть посмотрит.Передние то все удалены, а вот дальше я не знаю....
Здоровья всем нам и нашим питомцам !!!!!!!!!!!

Кристина и Патрик
20.03.2013, 12:51
как жалко малышку((( 45 минут ооочень долго....даже если зубы не рассосались ...у собачки то...да и про лидокаин молчу
жаль что перепугали малышку...

ЛЮБАВА
20.03.2013, 13:02
Наталья1802, а Вы что, к выставке готовились, что в 10 мес. сподобились зубы рвать? Или у нее рот не закрывался, что-то мешало прикусу? Вы же, на форуме не новичек, почему же не почитали нужную тему? Мне кажется, что за эти 5 лет, ну столько много всего написано, что уже и писать нечего, ан нет, все равно темы для разговора находятся! Я же, всегда пишу, что до года, не нужно заморачиваться, если ничего не мешает прикусу и если собака, не к выставке готовится!
А Вы уверены, что эта женщина была, квалифицированны вет.врач? Может это просто подруга грумера и грумер, поставляет ей клиентов?
Вот, почитайте пожалуйста темку отзывов о профессионале своего дела!http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28738 Я понимаю, что Вы не в Москве живете, но сами действия врача и отзывы о ней, а она ведь тоже, без наркоза все делает и чистит ультразвуком и удаляет зубы!
Просто Вам не повезло, а все потому что Вы, во первых поторопились, а во вторых, обратились не к профессионалу! И правильно Вы написали, почитая Ваше сообщение, пусть другие задумаются и так, не поступают!

Наталья1802
20.03.2013, 13:17
ЛЮБАВА, Потому что мозгов нет у меня....Развели как лоха...Поторопилась....Себя ругаю до сих пор :mad:
А главное что всё обошлось, и с собакой всё хорошо :love:
Заходите к нам в гости я фоток выложила много ;)

Катя@Kasja
20.03.2013, 13:56
Наталья1802, в очередной раз убеждаюсь как вокруг много аферистов с "начальными" навыками циганского гипноза :mad::boom:
Наташа вы не виноваты, это не ваша глупость - вас зазомбировали, отвлекли внимание, провели сеанс внушения....
Я бы вам посоветовала написать письмо в налоговую инспекцию и санэпидемстанцию, на обеих персонажей - грумера и ветварача, по поводу ведения трудовой (НЕ трудовой) деятельности на дому ну и так далее. Третий вариант письма кинула бы в фонд защиты потребителей..... Что бы их лавочку если не совсем прикрыли, то на хвост бы наступили. НАДО им крови попить :boom:

Наталья1802
20.03.2013, 14:11
Катя@Kasja, всё дело в том что я всё это проделывала в Питере, а живу я в городе в 120 км от Питера, поэтому всё очень сложно будет сделать....Да и было это больше месяца назад:(
Да и грумёр мне звонила после и интересовалась нашим самочувствием, переживала, давала советы, утешала и извинялась....Мне почему то кажется что действительно они сами не ожидали такой реакции....Но я им ничего за выдернутые зубы не платила, да они и не заикались об оплате....

prenzlau
21.03.2013, 04:52
доброго всем дня!

моему псу уже 4 мес и 3 недели, выпали передние нижние 2 зуба и 4 передних сверху. Хочу узнать, а жевательные зубы тоже будут меняться или только передние и клыки?

Ирина и Ника
21.03.2013, 08:14
prenzlau, поздравляем с зубопадом!!! Зубы все будут меняться....Сначала резцы, затем клыки, премоляры и моляры,следите за пастью своего пса ;)

ЛЮБАВА
21.03.2013, 17:00
prenzlau, конечно все зубы будут меняться! Следите, что бы новые зубы, не мешали прикусу и не торопитесь рвать молочные, если ничего мешать не будет! Ну, до года, во всяком случае, не торопитесь рвать молочные!

prenzlau
30.03.2013, 20:48
Люди, нужен ваш совет.
У собаки нет аппетита уже 2 дня, почти не есть ничего. Скажу сразу, что у него меняются зубы, передние "нижние" и "верхние" до клыков - все выпали и частично вылезли новые. Может ли быть такое состояние из-за смены зубов? Нос у собаки холодный и мокрый, но есть перестал отварачивается и уходит, играется мало и спит много (5 мес и 1 нед. собаке).

Подскажите что делать?

ЛЮБАВА
30.03.2013, 21:36
prenzlau, ничего не делать, ждать, когда поменяются зубы! Но, если Вы видите, что собаке трудно разгрызать сухой корм, размачивайте его!
И с чего это Вы решили, что Ваша собака заболела? А всего-навсего, смена зубов у щенка! Бывает, до 200 гр худеют щенки во время смены зубов! Сменятся зубы и наест он то, что потеряет в весе!)))

Боня
30.03.2013, 22:15
У нас тоже были зубки, клычки в два ряда и слава богу, что у меня ума хватило послушать Любовь Викторовну и не торопиться до года, хотя мне тоже предлагали вырвать зубки и когда я спросила а как рвать будем, с наркозом, врач говорит, нет, заверну в пеленку и выдерну, ужас............
Спасибо Вам Любовь Викторовна за совет не торопиться, я аж сейчас как представлю, так вздрогну,хотя уж времени много прошло...и сейчас у нас не зубки, а картинки...

Элла
01.04.2013, 08:52
у маленьких нельзя ничего тянуть из пасти-это понятно. А если собаки играют в перетяжки?

Боня
01.04.2013, 10:33
А если собаки играют в перетяжки?

У нас так один клычек выпал, играли, тянули игрушку и выпал, она испугалась, остановилась и выплюнула, но потом сразу забыла и все хорошо.

Элла
01.04.2013, 10:39
Ольга+Боня, я про прикус))))не тянут,чтоб не испортить прикус,пока соба растет,челюсти подвижные(по-моему нижняя)

Cherry
01.04.2013, 10:57
ellasegal, если собаки (примерно одной весовой категории) друг у друга тянут, то ничего страшного! Просто вы сравните вашу силу и вектор приложения сил, и силу и вектор собаки.

Элла
01.04.2013, 13:38
Cherry, ой какая у них разная весовая категория))))))))))))

prenzlau
04.04.2013, 15:44
В посте №540 я уже задавал вопрос, что у собаки зубы начали меняться, вчера я только замеил что возле клыков прорезаются новые клыки в 2 ряда как бы, а старые ещё даже и не шатаются...боюсь что может что то не так пойти, прикус там или может ещё что. Идти к ветеринару стоит или обождать и не куда не идти? А так в меру активный, палочки грызёт, но старается не клыками зацепить, а задними.

ЛЮБАВА
04.04.2013, 16:02
prenzlau, пожалуйста, ну хоть немного, почитайте тему!!!! Поверите или нет, но у меня уже сил нет, в течении 5 лет, писать одно и тоже, почти на каждой странице!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В сообщении №19, аналогичный вопрос и в сообщении №20, полный ответ! И так, много, много раз! Поэтому, прочтите пожалйста, уже готовый ответ, на свои вопросы!

Боня
04.04.2013, 18:42
ЛЮБАВА
Любовь Викторовна смеюсь в голос, далеко ходить не надо в сообщении №542, моем полностью ответ, а это ведь только несколько сообщений назад:lol:

Дай бог вам здоровья и терпения с нами!!!

Прибежала поправить, вы уже исправили, спасибо, извиняюсь, исправлюсь.

ЛЮБАВА
04.04.2013, 18:53
Ольга+Боня, спасибо! Вот и я о том же! Что почти на каждой странице об этом написано!)))

А еще и Вам замечание, не нужно цитировать сообщения, достаточно указать ник, к кому обращено Ваше сообщение! И об этом, тоже в Правилах форума написано!))))))

tiara
06.04.2013, 21:48
нам 5 мес, сейчас случайно заметила что один зубик шатается верхний, и появился запах изо рта это нормально или нет?

ЛЮБАВА
06.04.2013, 21:51
tiara, ну, а хоть немного темку почитать, не пробовали?)))))))

Олеся Л.
02.06.2013, 00:27
Добрый день всем! Мы на прошлой неделе взяли взрослую собачку (миника). Собаке примерно 2,5 года. Старые хозяева точно не знают. Хорошенькая такая собачулька, просто супер :good:.. НО... зубов у неё - жуть сколько! Вчера ходили на профилактический осмотр, врач (не стоматолог) сказал, что у собачки кариес, и что второй ряд зубов удалять уже поздно :( Почему поздно? Потому что коренные зубы на место не встанут? Чем это чревато? Если просто "красоты" во рту не будет - нам на это вообще плевать! Лишь бы собака здоровая была. Если у неё уже кариес, что же с зубами через год-два будет? Мы нашей первой собаке (сейчас 2,4 года) удаляли второй ряд зубов в 9 месяцев, мне кажется, что у неё тогда также зубки выглядели (и по размеру и по количеству) как и у новой собачки сейчас. Может все-таки лучше удалить?

ЛЮБАВА
02.06.2013, 11:43
Олеся Л., я лично думаю, только стоматолог сможет Вам ответить! Челябинск, большой город и наверняка найдется специалист вет.стоматолог! Потому что мини, опасно под наркоз ложить, а в вет.клиниках, как правило, предлагают удалять зубы, только под общим наркозом! Я бы, поискала, частного стоматолога и прислушалась к его совету!
А для начала, позвоните вот сюда, Наташа ответит на все Ваши вопросы http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28738

Мария 007
02.09.2013, 18:08
У меня йорк 6 месяцев, зовут Клеопатра, дома просто Клео. Скажите, к каким месяцам начинают выпадать молочные зубки и не страшно, если йорк их проглотил???

Cherry
02.09.2013, 21:24
Мария 007, почитайте эту тему. И не нужно создавать по 6 одинаковых тем! Все новые темы проходят промодерацию, а потом только попадают на форум!!! И прочитайте ПРАВИЛА ФОРУМА (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22083) еще разок!
3.2. Запрещается создание одинаковых тем (одинаковых сообщений) в разных разделах форума (разных темах форума) – это будет расценено как спам. Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме, ни в коем случае не дублируйте ее в другом – это может быть расценено как флуд. Свяжитесь через личку с модератором форума (или оставьте сообщение в теме "Вопросы и просьбы модераторам") и объясните проблему – модератор переместит Вашу тему в нужный раздел форума.
3.3. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась. Для этого используйте поиск по форуму. Ответы на многие ваши вопросы уже есть в соответствующих темах форума! Данный форум отличается высокой информативностью!

ЛЮБАВА
03.09.2013, 00:04
Мария 007, вообше-то, смена зубов, начинает с 5-ти месяцев! Если щенок, супер-мини, то и попозже! Но, в 6 месяцев, по любому, уже должна начаться смена зубов! Часто проглатывают щенки свои зубки, ничего страшного!

Мария 007
03.09.2013, 15:58
Любовь Викторовна СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ, я просто месяц назад заметила два зубика в лежанке Клео, потом через две недели ещё один зуб увидела, а потом их и вообще НЕ было, думала, что проглотил!!!!! УСПОКОИЛИ ВЫ МЕНЯ, еще раз СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

Sna
16.09.2013, 09:20
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. Моему йорку-девочке вчера исполнилось 6 месяцев и у неё уже поменялись все резцы кроме одного верхнего самого крайнего и на месте где должен быть один зуб теперь два, кроме того у неё вылезают верхние и нижние клыки, а молочные даже не шатаются. Начинают вылезать самые дальние коренные. Что делать? Мне посоветовали удалить зубы без наркоза, но я даже не представляю как она переживет это. И когда нужно удалять зубки?Когда новые вылезли на половину или только начинают лезть. Я боюсь что клыки вылезут и будут упираться ей в десну.


Ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22083) еще разок!
3.3. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась. Для этого используйте поиск по форуму. Ответы на многие ваши вопросы уже есть в соответствующих темах форума! Данный форум отличается высокой информативностью!

Cherry
16.09.2013, 09:40
Sna, ваш вопрос для этой темы. Почитайте тему и вопросы отпадут сами-собой!

ЛЮБАВА
16.09.2013, 12:37
Sna, а вот бояться, не нужно! Природа сама все сделает! Почитаете темку и поймете, что до года, ничего делать не нужно, за исключением, если новые зубы, будут мешать прикусу!))) Ну если, не собираетесь на выставку в Юниорах, тогда да, нужно привести рот в порядок!

Sna
16.09.2013, 13:22
Спасибо огромное за ответ!!! У моей Боньки молочные нижние клыки чуть упираются в верхнюю десну, и в верхней десне как бы дырочки маленькие от клыков, но воспаления я там не вижу.

ЛЮБАВА
16.09.2013, 13:36
Sna, ну и ждите смену, возможно молочные и сами выпадут и удалять не придется! В 6 месяцев, по любому, рано думать об их удалении!)))

Olga_Tsar
16.09.2013, 13:52
а у нас молочные зубки вместе с клыками само все выпало:)

Элла
14.10.2013, 19:36
Зависит ли время смены зуба от того как рано он вырос? Поясняю.. Два резца верхних,те,которые рядом с клыками,прорезались после 3 месяцев. Такие крупненькие по сравнению. с остальными. А вот 4 резца наверху и 4 резца внизу выпали,нижние крайние(около клыков) ходуном ходят,вопрос двух дней,а вот верхние стоят как клыки. Крепко!я ,конечно,еще не вижу какие будут коренные (по величине),но мне кажется что эти молочные не меньше них будут

ЛЮБАВА
14.10.2013, 19:41
Элла, не совсем понятен вопрос? Резцы, которые ближе к клыкам, называются "окрайки" и часто бывает, что молочные не вырастают, а во время смены зубов или чуть раньше, сразу вырастают основные и потом, не меняются! Так вот, вопрос, я поняла так, будут ли меняться эти окрайки или нет? Если они по размеру сразу крупные, то может, это и есть уже, основные, а не молочные!

Элла
14.10.2013, 19:56
значит буду наблюдать.но они у нее такие интересные. ближе к десне,такое раздвоение,как будто там еще начало зуба(сразу такие выросли На одном это больше видно,на другом меньше Но это не другой зуб-точно. Просто вот такие выросли.А вы не помните.? Они у нее не прорезались,когда я ее привезла,но они там точно были,просто вот как-будто десну не пробили. Потом сначала один прорезался,да такой крупненький по сравнению с первыми резцами,а потом и второй появился. Так что буду ждать и смотреть,может правда сразу основные выросли .

Добавлено через 11 минут
http://images.vfl.ru/ii/1381766904/4fd8da5b/3296575_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/4fd8da5b3296575.html)

ЛЮБАВА
14.10.2013, 20:21
Элла, Элла, Глаша же, не у меня росла, а у Ани, поэтому, я таких подробностей не помню! Когда актировала я помет, да, место для окраек было, должны были вырасти, а после, я и не интересовалась!))))) По внешнему виду, похож на основной зуб, а не на молочный! Вполне возможно, это у нее идет от бабушки Фени! Когда я Феню покупала, а покупала я ее, как шоу-собаку, у нее тоже было вверху 4 резца, а окрайки, были видны через десну! Заводчик сказала, видите, зубки есть, но они не до конца еще "проклюнулись"!)))) И вот они, так и были под десной, а потом выросли и сразу основные! Вот поэтому, я и знаю, что такое бывает!)))))) Скорее всего, это и детям и внукам, эта особенность передалась! И скорее всего, это уже основные зубки, так что, не качайте их, ни в коем случае! Просто наблюдайте и все!))))

Annaber86
05.11.2013, 17:00
Здравствуйте. Что нам делать. У нас поменялись клыки, НО, верхние оба клыка растут в разные стороны. Делала массаж десен, но улучшений нет. Что делать?

ЛилиаННа
17.11.2013, 19:13
Йорку 7 мес., вес 2800, зубы все поменялись сами, НО 2-й нижний резец справа вырос позже и чуть ниже чем остальные (как бы выдвинут вперед ) В общем у собакина прикус норма, кроме этого кривого зуба. Как это исправить, что можно сделать? Веты ничего вразумительного не говорят ну зуб, ну кривой, ну и что...- вот их ответ. Выставки посещать люди планируют.

ЛЮБАВА
17.11.2013, 19:21
ЛилиаННа, Выставки посещать люди планируют. Ну и пусть посетят, хоть одну-две выставки и что эксперты скажут, можно ли в разведении, с таким недостатком участвовать!))) Если нет, значит нет, если да, то и на здоровье! А что можно сделать? Можно конечно, ортодонта посетить, пластинами выпрямить, только смысл в этом? По наследству-то, детям будут все недостатки передаваться!

ЛилиаННа
17.11.2013, 19:25
Вопрос в том может он встать на место и что надо для этого делать, массаж поможет?

ЛЮБАВА
17.11.2013, 19:38
ЛилиаННа, ну как Вы представляете, не видя зуба, хотя бы на фото, я могу ответить???))) Есть такая специализация, ортодонт, т.е. не просто вет.врач, а именно специалист по зубам, который и сможет ответить, встанет зуб на место или нет!)))

ЛилиаННа
17.11.2013, 21:09
Любовь Викторовна о чём Вы говорите ? Какой ортодонт?! У нас вет. врачей из "семейства обыкновенных" не найдешь. Попрошу их чтобы зубы сфоткали.

ЛЮБАВА
17.11.2013, 21:28
ЛилиаННа, я когда писала, понимала, что врятли у вас там есть такой специалист!))) Но просто вет. не поможет! Даже в нас, в Москве, веты советуют обращаться к ортодонту, когда сложный случай с зубами!))) И насколько я знаю, такой специалист (классный), один, на всю Москву и та, переехала жить в Подмосковье и далековато, км 40 от Москвы!
Покажите хоть фото, что бы представлять, о чем идет речь? Я лично, не поняла суть проблемы!)))

Кшися
29.11.2013, 22:53
Добрый вечер! Моей девчушке 6 месяцев, весит 1100. Появилась она у меня 24 ноября. Все время до сегодняшнего дня носилась по квартире, играла со старшей собакой(тойка), но сегодня целый день спит, ничего не ест(едим сушку), нос холодный. Может ли такое поведение быть из-за смены зубов или это просто адаптация. Спасибо

Lana
29.11.2013, 23:05
Кшися, вы врот собачку загляните потрогайте пальцем может какой зубик шатается,тогда такое может быть сонное состояние. и если правда меняются то сушку в жтот периуд лучше размачивать. больно же хрумать если зубки лезут новые,да и сломать можно ненароком-корм то твёрдый

Кшися
29.11.2013, 23:10
Lana, зубки качаются, но сегодня вечером ее еще и вырвало( вода и корм). Такое может быть при смене зубов?

ЛЮБАВА
29.11.2013, 23:42
Кшися, нет, конечно! Нужно искать причину такого поведения! При смене зубов, образ жизни и поведение, как правило не меняется, за исключением, плохого аппетита! И нужно, как правильно Вам написали, корм, размачивать!

Нина55
07.12.2013, 03:37
http://s019.radikal.ru/i635/1312/3b/fa5928bf3013.jpg (http://radikal.ru/fp/b6b95b8f6ecb4ecd88f274925b062b2b)
Скажите пожалуйста, правильно ли растут клыки?

ЛЮБАВА
07.12.2013, 11:35
Нина55, да, правильно! Выпадут молочные и основные, выдвинутся и встанут на их место!)))

Ли Лу
18.12.2013, 02:04
Любовь Викторовна, гляньте, пожалуйста, на наши верхние клыки:( Они намертво вообще стоят-пока ни капельки не шатаются..Заводчица говорит-срочно-присрочно вырывать, координаты врача дала, который без наркоза.. я не понимаю зачем нам это-они ведь ровно стоят, прикусу не мешают, на выставки мы не собираемся...Правда корм между ними застревает-на фото видно немного, но я каждый вечер вычищаю.. Можно же ведь подождать? Нам спешить не куда.. Она меня как обухом по голове-я до года хотела не дергаться..а может и больше... Ярик вообще крошечный...

И зубик, который около молочного клыка ближе к уху-что то он у нас сильно маленький...может ему клык не дает расти?

Нижние у нас давно выпали..

http://img.pixs.ru/storage/0/9/0/zubijpg_7444430_10132090.jpg (http://pixs.ru/showimage/zubijpg_7444430_10132090.jpg)

я фотку ей скинула-она и сказала срочно! совсем у нас катастрофа?

ЛЮБАВА
18.12.2013, 18:16
Ли Лу, ох, ох, ох, чегой-то это, заводчица Ваша шухарит, не по делу! )))Ничего не делайте, до года и даже больше, ждите! Ну зачем рвать, если на выставку не собираетесь, да еще такому крохе, челюсть же можно сломать!
Вы можете, сами раскачивать клыки молочные, это да, хуже не будет, быстрее выпадут! Как раскачивать, я уже много раз писала в этой теме!

Боня
18.12.2013, 22:41
Ли Лу, да не волнуйтесь вы так, выпадут, тем более раз не на выставки, я вот в свое время тоже донимала вопросом этим и слава богу ума хватило послушать Любовь Викторовну, немного расшатывали к 10 месяцам, как бы в виде игры по чуть-чуть. И нам говорили врачи без наркоза, яспрашиваю а как? Слова врача: Как как, возьму в полотенце заверну и выдерну, я в шоке была это сейчас успокоилась., жуть просто. Так что все у вас будет хорошо, риск всегда должен быть оправдан, наркоз тоже страшно. Успокойтесь и ждите.

Шарм
18.12.2013, 23:09
Ли Лу,не волнуйтесь! у нас было так же! стояли намертво, я даже расшатывать не могла - не получалось... Пока в один прекрасный момент, уже после года, вдруг не обнаружила одного клыка! когда выпал? - не поняла... а второй удалили позже, правда, по случаю - делали операцию, давали наркоз и врач предложил. А тот зуб, который за клыком, он такой маленький и есть, и у нас.

Original Ma
19.12.2013, 13:27
Ох, девочки, а моему-то Ежику как "свезло"! Ирина (спасибо ей не устану просто говорить) делала ему операцию и сразу (!) зубки лишние вынула, быстро и , конечно, очень аккуратно. Ежик даже и не узнал, что ему зубки удаляли) Но нам на тот момент был годик уже)))):)

ЛЮБАВА
19.12.2013, 14:16
Original Ma, ну, в вашей ситуации, как говориться, не было бы счастья, да несчастье помогла! Было бы глупо, не воспользоваться этим моментом, что бы не удалить зубки! Но, в 6 месяцев, я считаю, рано об удалении вообще говорить!))))

ирина71
26.12.2013, 23:41
Скажите пожалуйста,а сами зубы становятся больше? Я смотрю у Персюшки зубки мелкие такие.

ЛЮБАВА
27.12.2013, 00:33
ирина71, ну конечно, основные зубы, гораздо крупнее, чем молочные!))) А касаемо размера, так это, как и у людей, у кого-то крупные, у кого-то, мелкие!))))

ирина71
27.12.2013, 07:30
Да мне кажется и прикус недокус,они мелкие резцы. Третьи вроде прям под верхними,а первые и вторые как будо внутри.

ЛЮБАВА
27.12.2013, 12:23
ирина71, без фото, не вижу смысла, в продолжении разговора! Покажите фото зубов!

balashkate2000
11.01.2014, 20:38
Неделю назад у Фийки всё было нормально, а теперь два передних зуба выпирают и очень сильно шатаются ,это нормально?

ЛЮБАВА
11.01.2014, 20:39
balashkate2000, это, более чем нормально! Началась смена зубов у щенка! Ждите и пока, ничего не предпринимайте!)))

balashkate2000
14.01.2014, 21:14
Здравствуйте как я поняла у йорков зубы меняются в 2 ряда , то есть сначала растут , а потом выпадают . У нас выпали , нам почти 5 месяцев и за 2 дня выпало 6 зубов , 4 нижних и 2 верхних , в верхних 1 растёт , а остальные не хотят.

ЛЮБАВА
14.01.2014, 21:18
balashkate2000, нет, Вы не правильно поняли! Резцы, начала выпадают, а потом новые вырастают, это правильная смена зубов! Но, бывает и наоборот, ничего страшного! А вот клыки, вначале вырастают новые, а потом молочные выпадают, это правильно!

balashkate2000
14.01.2014, 21:25
Спасибо ото у меня уже мысли вдруг без зубов будет

ЛЮБАВА
14.01.2014, 21:29
balashkate2000, БЕЗ ЗУБОВ, ПО ЛЮБОМУ НЕ ОСТАНЕТСЯ! Единственное. что может быть, это, во время смены зубов, прикус может испортиться или недокомплект зубов, но вырастут зубы, по любому!)))

LoliShopQiwi
19.01.2014, 20:33
... в Москве, веты советуют обращаться к ортодонту, когда сложный случай с зубами!))) И насколько я знаю, такой специалист (классный), один, на всю Москву и та, переехала жить в Подмосковье и далековато, км 40 от Москвы!

Любовь Викторовна, здравствуйте! Вы могли бы подсказать телефончик специалиста?

ЛЮБАВА
19.01.2014, 22:36
LoliShopQiwi, попробую, потом, в личку Вам напишу!

Елена50
16.02.2014, 22:01
Девочки, сегодня обнаружила у саоей девочки , нет одного зкбика.А вдруг она его проглотила,потому что искала и не нашла. Это опасно для нее?

Dr.Seldom
16.02.2014, 22:06
в соседней теме собаки болты от стульев и пальцы от резиновых перчаток лапают, запивая раствором левомицитина - все живы... а тут зубик

Елена50
16.02.2014, 22:10
Ну славу богу,успакоили.

ЛЮБАВА
17.02.2014, 00:14
Елена50, а если бы Вы, хоть немного почитали темку, прежде чем писать свой вопрос, то прочли бы это, не знаю сколько раз! Потому что, почти каждый второй пишет об этом!))) А правда, еще ни один йорк, не умер, от проглоченных зубов!))) И то, что Вы его не нашли, это не значит, что он его проглотил!)))

Даняша
14.06.2014, 14:04
Добрый вечер. подскажите,когда стоит уже вырывать клыки? вроде в теме написано до года не трогать. сейчас щенку почти 6 месяцев, верхние клыки наполовину выросли, торчат рядом с молочными. нижних и намека нет. стоят крепко. не будет ли мешаться?

balashkate2000
14.06.2014, 16:16
Даняша, мы вырвали в 7 месяцев,они уже до конца выросли,на форуме говорят до года не трогать,а в вет клинике сказали как на половину вырастут сразу вырывать

Забава
14.06.2014, 16:52
Мы вырвали клыки в 6,5 месяцев и то прикус чуть чуть сместился, точнее 1 зуб из резцов вырос криво, т.к. мешал молочный. Мое мнение - не затягивать с этим. Тем более уже наполовину выросли у собачки.

balashkate2000
14.06.2014, 17:06
Забава, кстати у нас тоже один зуб наклонён

Забава
14.06.2014, 19:29
Мы бы может и сидели на попе ровно, тоже думала, что хотя бы до 8 месяцев ничего не трогать, но судья на выставке посмотрела прикус и говорит :"ах какое безобразие у вас в ротике-то, что же вы не удаляете?" И мы побежали сразу

Даняша
18.06.2014, 13:33
Такой вопрос. а у кого нибудь вообще было такое, чтоб не трогали зубы и они не выпали сами до достаточно взрослого возраста. года до 2-х например? я вот все думаю. не рановато ли рвать. спросила маму, у нее три йорка. она говорит, что двоим вообще не трогала зубы.после того,как ей щенка загубили. не вышел от наркоза,зубы удаляли. у девчонки в год выпали клыки, у пацана в полтора года.идеальный прикус. на выставке отл получили. и что ей ветеринар говорила, что вообще никто из докторов не знает, как поведут себя зубы и когда стоит их рвать. что природа свое возьмет все равно рано или поздно выпадут.

Наталья и Хэллин
18.06.2014, 14:04
Даняша, и меня интересует этот же вопрос... Тоже все жду, когда же сменятся зубы, уже скоро год, надо делать прививку, перед прививкой нужно проглистогонить, но прививку нужно делать после смены зубов... В итоге - полный рот зубов в два ряда, ни прививки, ни глистогонки и, что со всем этим делать непонятно :(

balashkate2000
18.06.2014, 20:44
Я на днях убиралась, и нашла на полу зуб хотя у Фийки зубы вырвали, а остальные поменялись,но зуб на пермоляр похож рот открыла все зубы на месте, так что не знаю откуда это

Наталья и Хэллин
20.06.2014, 09:46
В городе объявлен карантин по бешенству... Не знаю, что делать. Идти срочно рвать зубы и делать прививку?

@nyta
20.06.2014, 11:06
Наталья и Хэллин, а вы гуляете? Живете на тех улицах, где действует карантин? на улице контактируете с другими животными?

Я бы не стала впадать в панику. Те ограничения, что введены в связи с карантином - пустяковые. Просто быть внимательней и избегать контактов с другими животными.

Да и карантин этот был объявлен недели 2 назад, а спохватились вы только сейчас :)

Наталья и Хэллин
20.06.2014, 12:46
@nyta, гулять ходим один раз в день, с другими животными стараемся не контактировать, поскольку она шибко мелкая, живем с противоположной стороны города от заповедника... Т.е. Вы намекаете, что она рискует не больше чем я, идя на работу - спасибо успокоили... :good:

@nyta
20.06.2014, 12:53
Наталья и Хэллин, ну собственно если почитать из-за чего введен карантин, то становится понятно, что бояться-то нечего. Ну подстрелили больную лису - вы же не ходите на лис на охоту.

Наталья и Хэллин
20.06.2014, 13:23
@nyta, у нас заповедник в черте города... Могут на лис поохотится бродячие собаки со всеми вытекающими...

Александ
15.08.2014, 15:11
Может ли начаться смена зубов в 3 месяца ? меняются ли моляры ? Бывает ли кариес у собак , если да то что нужно сделать ?

ЛЮБАВА
15.08.2014, 15:32
Александ, нет, не могут в 3 месяца начаться смена зубов! Это, может лишь говорить о том, что Вас, обманули с возрастом щенка! Зубы, могут начать меняться, не раньше, 4,5-5 месяцев и даже позже! И вот, когда щенок или найденыш или подарен, без документов, вет.врачи, по смене и по состоянию зубов и определяют возраст собаки! А как еще, иначе?))) А меняются, естественно, все зубы, что есть в пасти!))) Первыми, меняются резцы, которые спереди, между клыками, потом клыки, а потом и маляры и промоляры, т.е все 42 зуба, что есть у собак!
Хоть и не совсем по теме, но отвечу, да и кариес и парадонтоз и все прочие прелести, бывают и у собак! А вот что делать и как ухаживать за зубами, это, разговор, не для этой темы!))) Вот, одна из нужных Вам тем "Чистим зубки" http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2141

Александ
15.08.2014, 20:27
У него два зуба сверху выпали там уже новые прорезаются и один снизу но там почему то нет пока ничего , а с возрастом я с самого начала немного сомневалась

ЛЮБАВА
15.08.2014, 20:34
Александ, Вы, почитайте темку, хоть немного, как меняются зубы, мы миллион раз уже писала! Ну вот, если сомневались, сомнения и подтвердились, на пару месяцев, занижен возраст щенка! Значит ему не 3 месяца. а как минимум 4,5-5 месяцев уже!

Ksu___
21.08.2014, 11:35
Моя малышка очень активно играла игрушкой и у нее выпал один нижний клык) ура ура) второй нижний тоже шатается)) а верхние пока намертво стоят) Ждем)

west
15.10.2014, 11:12
Доброе утро! Любовь Викторовна, подскажите нам 7 месяцев (1400грм) и верхние клыки только прорезались маленькие, хотя два ряда зубов сверху и снизу есть в наличии, врач сказал ждем пока вырастут клыки и будем удалять, как Вы считаете?

zaika
22.10.2014, 20:25
добрый вечер скажите пожалуйста нам пять месяцов начали меняться зубы, и теперь они у нас в два ряда, подскажите что теперь делать (((((

ЛЮБАВА
22.10.2014, 22:29
zaika, для начала, почитать тему и все вопросы, отпадут! Фооум, для этого и существует, что бы читать и если не найдете ответа, на свой вопрос, потом только, задавать свой! Но я Вас уверяю, найдете ответ!)))

Мониика
14.04.2015, 20:05
Всем привет! У собачки до сих пор не выпал один молочный клык. Все ждали пока он выдавится коренным, но увы. Ветеринар говорит срочно удалять, иначе воспалятся десны, а это чревато выпадением нормальных здоровых зубов. Проблема в том, что я не хочу подвергать его общему наркозу. А без него сказали выдирать не будут. Какие последствия могут быть от наркоза? Вес 2200.

Лена и йорочки
14.04.2015, 20:14
Мониика, нам удаляли два клыка под местным наркозом,хоть и сидели они глубоко,надрезы делали.перенесла хорошо. Поищите другого врача,может найдете кто уж один то зубик под местным сделает

Чародейка
14.04.2015, 20:29
Мониика, у меня две собаки...вес 2250 и 1700...обе перенесли общий наркоз,все прошло без последствий,нам с докторами повезло!!! Если нет возможности удалить без наркоза,то мой Вам совет ищите ХОРОШЕГО доктора.

ЛЮБАВА
14.04.2015, 20:38
Мониика, ну, если до 3-х лет не выпал, то, может и не выпасть! Удалить его желательно, но, я считаю, что риск наркоза, не стоит того! Ищите вета, который без наркоза удаляет! Или, если Вы уверены в вет.враче, что бы он не передОзил наркоз, то можно! Ведь Вы, перед тем, как отдать ветам собаку, подпишите расписку, что они, не несут за ее жизнь, никакой ответственности! Вот и думайте сами, стоит ли жизнь собаки, не выпавшего молочного клыка!
Вы в другой теме писали, что у Моники, уже камни образовались, так вот, вначале нужно будет почистить камни, а потом удалять, так что ищите вет.врача, который это без наркоза сделает, в один прием! Только, повторюсь, сначала камни снять нужно, а потом клык удалять!

west
15.04.2015, 09:19
Мы при весе 1600 в 9 месяцев, вырвали практически все молочные зубы сразу и снизу. Ничего само не выпало, Патрик был зубастым крокодилом с двумя рядами зубов. Отнеслась к этому очень серьезно, не только нашла высококлассного хирурга, но и астропрогноз по дням смотрела хирургическое вмешательство, пол часа шла операция, меня позвали, псюлька моя лежала качала головой, в сознании, как пьяный мужик. Из этого состояния вышел легко,день отлежался, вечером поел(притом, что он на сухом корме,врач просил дать ему мясо, чтобы крошки от сушки не засорили альвеолы десен, так как глубокие надрезы были. Уже на следующий день, мы скакали вдвоем. Я от того что все позади, а Патрик, за компанию.

ЛЮБАВА
15.04.2015, 12:30
west, да, такое, крайне редко, но бывает, что бы зубки, даже резцы, сами не сменились! Хорошо, что хороший врач и все хорошо сделал!

kisja2001
18.04.2015, 22:03
Здравствуйте. Читала-читала.....значит корни зуба в любом случае рассосутся ?
Дело вот в чем - Линде почти 1 год и 7 месяцев, зубики сменились нормально, только нижние клыки вырвали, так как было подозрение , что они мешают формированию правильного прикуса.... Верхние оставили...И вот они сидели до сих пор... получилось так, что оставила собаку на весь день одну и ей ничего не оставалось делать как занять себя своей погрызушкой. Итог - одного верхнего молочного клыка нет, один еще есть....Вопрос вот в чем - (переживаю если клык обломился и в десне остались осколки или корень ) нужно ли обратится к врачу для их ликвидации или если что то осталось то рассосется? И еще, второй если не мешает пусть сидит?

ЛЮБАВА
18.04.2015, 23:39
kisja2001, конечно, корень рассасывается, рано или поздно! Не нужно никуда идти, все нормально будет!)))

Alice Smile
12.06.2015, 20:01
Девчонки,у Варьки началась смена зубов,сегодня у нее выпали два передних зуба один сверху другой снизу,десна все воспаленые,вижу что ей больно сухой корм кушать,может есть какая-то мазь помазать десна?И еще меня пугает что коренных там не видно,помню у Марты лезли в два ряда,а у Варьки их нет,они что не вырастут?

гугуся
12.06.2015, 20:12
meg69, корм размочи, знаю детям мажут десна при прорезывании зубов гелями, названий много всяких, но Варька может и аллергию выдать, так что я бы не стала, хлоргексидином обработай ранку и все.

ЛЮБАВА
12.06.2015, 20:23
meg69, Ирочка, Ну что же ты так любишь, придумывать проблемы, там где их и нет вовсе!)))) Зубы в 2 ряда, это же, не есть гуд, правильная смена зубов, как у Варьки, сначала молочные выпадают, а потом уже, через несколько дней, вырастут основные!
Девченки, читаю вас и диву даюсь, ну,, всякое было на форуме, но что бы, мазать десны собаке, во время смены и после удаления зубов, такого еще не было!))) Наши собаки, хоть и меленькие, но они собаками, быть не перестали, поэтому, Ира, оставь Варюху в покое и просто наблющай за сменой зубов, не более того!)))) Если вдруг, будет что- нибудь мешать прикусу, ну вот тогда и будем решать проблему, а пока, не вижу, никаких проблем!))) И еще, резцами, собака не ест и нетгрызет корм, поэтому, ей нетможет быть ничего больно! Вот, когда маляры и промоляры полезут, тогда и можно будет размочить корм!)))

Ирина@
12.06.2015, 23:04
meg69, у еас тоже так выпадали, только потом новые росли. Только клыки были в 2 ряда и мы их удалили. Ничем не мазалаи даже корм не размачивала))

Moon glare
05.08.2015, 11:59
Девушки, у Гоши начался активный зубопад...Снизу выпало 4 резца, а сверху один причём это случилось за сегодняшнее утро! и остальные шатаются...На месте выпавших зубов просто дырочки...Это нормально если сразу так по-многу выпадают?!

Salt
16.08.2015, 14:50
Скажите пожалуйста, это я на всякий случай интересуюсь. А если у Ди начнут расти новые клыки, а старые еще не выпадут, надо молочные клыки идти удалять или подождать их самостоятельного выпадения?


Moon glare, у нас тоже снизу выпало 2 зуба, один позавчера и второй сегодня, и тоже пока просто дырочки на местах выпавших.

гугуся
16.08.2015, 14:52
Salt, нет, не сразу, подождать может сами выпадут)))))

Ирина@
16.08.2015, 17:00
Salt, ну если вы на выставки не собираетесь, то можно и подождать до года. А если соберетесь, то придется удалять ((( мы так 6 зубов удалили ((

Salt
16.08.2015, 17:05
Спасибо, девочки! Нет, на выставки не собираемся))

Moon glare
16.08.2015, 21:55
Salt, у нас внизу выросли) зато теперь вверху в два ряда)

ViaDelleRose
20.08.2015, 08:53
Здравствуйте,нам сегодня 6 и не прорезались еще резцовые зубы,это нормально?

ЛЮБАВА
04.09.2015, 19:03
ViaDelleRose, вот, нужная Вам тема на форуме! А Вы написали в информационной теме, поэтому, никто и не ответил Вам! Если еще актуален вопрос Ваш, отпишитесть, тогда и поговорим!

Миланка
04.09.2015, 20:12
Девочки подскажите пожалуйста , у Миланы не выпали верхние клыки а нам скоро 10 месяцев , до какого возраста. Они должны поменяться ? Сейчас у нее идет течка .

ЛЮБАВА
04.09.2015, 20:25
Миланка, ну а темку почитать, ну хоть не много, не пробовали?)))))). 2 миилиона раз уже писала, больше сил нет, простите, читайте, тут все уже давным давно написано!))))))

ViaDelleRose
08.09.2015, 23:40
Здравствуйте,Любовь Викторовна! Спасибо большое, что ответили мне,хоть я не туда и влеза..по-неопытности) начиталась на разных форумах и сайтах, что все молочные зубы к 6 неделям должны вылезти,вот и распереживалась, что передних зубов не было,но в 7 недель они уже были на месте)

Salt
03.11.2015, 07:17
У нас остался последний нижний невыпавший клык. 2 верхних удалили, 1 нижний выпал сам и 1 ещё на месте. Надо ли ехать удалять или можно ещё подождать?

Viconsel
03.11.2015, 10:19
Salt, Мне девочки писали что можно и до года ждать и все же чаще всего выпадают сами. А я вот боялась ждать, и боялась что зубки кривые будут. В итоге аж 7, удалили))

Лирика
03.11.2015, 13:43
Salt, у нас последний клык выпал в год и месяц. Все зубки ровные)). Если вам не срочно , то можно и подождать .

Tane
09.11.2015, 20:48
Девочки, не нашла темку про зубые -есть только информационная. Смотрите что у нас- в 2 ряда. Сменились резцы и видела, что выпали два премоляра, про остальные не знаю. Но клыки стоят насмерть. Что делать? Ждать или удалять? Опять же вверху только проклевываются.
Вот это низ

http://s010.radikal.ru/i311/1511/89/e731cb1e18dc.jpg (http://www.radikal.ru)

Это верх

http://s017.radikal.ru/i407/1511/17/60e803d69a44.jpg (http://www.radikal.ru)

Viki
09.11.2015, 20:50
Tane, В любом случаи ждать.До года ждите,а там посмотрите.

NataliZoloto
09.11.2015, 20:57
Tane, моим собакам мешало есть,мы удалили в 8 месяцев.Если у вас рвут без наркоза или с местным-смотрите.Если нет спецов-я бы ждала,боюсь общего наркоза панически.Но это только ИМХО.

Оля и Марта
09.11.2015, 21:44
Tane, в любом случае старайтесь потихоньку раскачивать, я стерильную салфетку на палец и раскачивала... у нас сами не выпали, в 11 месяцев повезла к врачу, который без наркоза достаёт, у Марты очень легко вышли, а подружкиной девочке долго доставали, врач сказала, что сразу видно кому раскачивали зубки))))))
Таня, а какой сейчас вес у Верты? она у нас какая планируется?

Лена Фунтиковна
09.11.2015, 22:00
Tane, Тань, вот темка тебе нужная!

Tane
10.11.2015, 07:37
Оля и Марта, Сейчас Верта чуть больше 2 кг (точных весов у меня нет) и уже 2 мясяца не прибавляет. Очень худенькая, хотя есть хорошо. Надеюсь, что больше не вырастет, если только чутом мышечную массу наберет. Ну а так мы не выставочные.

Tane
11.11.2015, 19:45
Девочки, кто большой специалист по зубам? У нас сейчас выпал первый клык. Пришла я с работы, Верта как всегда стала бурно радоваться и хватать меня за руки. Смотрю-палец в крови,а на диване клык валяется. А ведь все стояли насметь! Волнует не остался ли в десне обломок. Рисунок видела, так там корень в два раза длиннее наружной части зуба. Или не всегда?
http://s58.radikal.ru/i162/1511/7a/c0b3110eb4db.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i601/1511/02/75b183d6aadf.jpg (http://www.radikal.ru)

Елена и Анфиса
11.11.2015, 19:55
Tane, Похоже на обломок, у клыков корни длинные. А там в дырочке ничего не видно?

гугуся
11.11.2015, 20:00
Tane, рассосутся корни, ничего вытаскивать не нужно)))) раз сам выпал, то и волноваться нечего

Tane
11.11.2015, 20:00
Елена и Анфиса, ну дырка идет и кровь в ней.

Елена и Анфиса
11.11.2015, 20:01
гугуся, Да? Ну хорошо. Я не знала, что корни могут рассосаться. Впервые слышу.

Salt
11.11.2015, 20:03
Tane, зубик и правда похож на обломок((( У нас из 3 клыков только 1 сам выпал, остальные 3 удаляли под местным обезболиванием лидокаином. В 8 мес. ровно удалили последний нижний клык, чтобы он не мешал ровно встать уже наполовину выросшему постоянному. Остальные зубки сменились самостоятельно, только несколько резцов не захотели выпадать, когда уже выросли постоянные, держались на ниточке, и врач нам их тоже удалила заодно.
У нас несколько зубов дома припрятано, клыки точно есть - там большой корень.
Но по-моему корни рассасываются, когда зубы выпадают сами.

Tane
11.11.2015, 20:04
А я вообще почти ничего про зубы не знаю. Но всё равно волнительно. И ведь грызла она тоько игрухи силиконовые. Чего он ломонулся?
Salt, Ох, хорошо бы ! Что-то Вика я твою линеечку не вижу и кнопка Спасибо исчезла... Чего-то клинит у меня

Елена и Анфиса
11.11.2015, 20:06
Tane, Сейчас погуглила... корни молочных зубов (у детей) рассасываются в момент прорезывания постоянных. Может и у Вертушки так же?

Salt
11.11.2015, 20:11
Tane, а вообще вы за зубками поглядывайте. У нас в 7 мес. нижние клыки даже едва прорезались, мы у врача были - она верхние удалила, а нижние сказала - позже, когда прорежутся наполовину.
В 7,5 один клык выпал сам, а к 8 невыпавший второй стал немного мешать постоянному клыку встать в ряд, поэтому его срочно удалили, побоялись, что прикус испортит.

гугуся
11.11.2015, 20:42
Tane, у нас резцы выпадали коротенькими, а один стоял во 2 ряду и никак не хотел выпадать, мы верхние клыки удаляли, за одно и этот резец, так там корень длиннющий!!!!! значит корни рассасываются.
кстати врач сказал что если затянуть с удалением клыков, то потом при удалении зуб сломается и корень останется внутри, он со временем рассосется.
месяцев до 9 сидите спокойно и расшатывайте клыки как Оля с Мартой.

ЛЮБАВА
11.11.2015, 22:40
Tane, нет повода для волнения, это не сломанный, а рассосавшийся кореной зуб! Корень в 3 раза длиннее, бывает когда его вырывают, поэтому сам клык и не выпадает, когда корень не рассасывается! как и почему так это бывает, точно не могу сказать, могу только сказать, что все это зависит от динии разведения! или зубы сами меняются или стоят в два ряда, как у акулы! Когда меняются сами, конечно это хорошо!))))

Salt
11.11.2015, 22:46
Tane, линеечку и я не вижу, и сайт линеечковый не открывается. Профилактика наверное.
Сорри за офф.

Tane
12.11.2015, 08:40
Всем большущее спасибо за ответы! Зубы вчера начала рвскачивать. Верте не нравится, ну ничего, привыкнет- куда ей деваться?))) Будем надеяться , что у нее хорошая линия разведения и без врача обойдемся.))

Лена и йорк
16.11.2015, 08:46
Всем здравствуйте!! Помогите пожалуйста советом. У 8 месячного щенка йорка шатается коренной передний нижний зуб. Можно ли что нибудь сделать чтобы не потерять зуб?

Tane
16.11.2015, 08:55
Лена и йорк, вот вам схема зубов йорка http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23244
назовите зуб правильно- какой?

Лена и йорк
16.11.2015, 08:56
Центральный левый резец

Cherry
16.11.2015, 09:54
Лена и йорк, почему шатается? Слабые десна или повредили? Хотя сделать...думаю ничего нельзя. ИМХО. Но я не спец по зубам. А веты что говорят?

Salt
16.11.2015, 09:55
Лена и йорк, может, это молочный?

Лена и йорк
16.11.2015, 10:15
Она у нас все грызет пока дома никого нет. И пластик и дерево. Незнаем что делать. Похоже из за этого расшатала его. Нет точно не молочный у нее в 4 месяца все молочные выпали. Сегодня после обеда к врачу поедем

NataliZoloto
16.11.2015, 10:20
Лена и йорк, ну все грызут,так расшатать невозможно.Может только если удар был,падение.

Лена и йорк
16.11.2015, 10:22
Вспомнила она в октябре с кровати неудачно спрыгнула и заплакала я подумала лапку повредила. Может тогда и травма зуба была.

Добавлено через 3 часа 10 минут
Сьездили к врачу. Врач посмотрел все зубы и сказал все хорошо!!! Ничего не надо делать.

Salt
16.11.2015, 15:10
Лена и йорк, поздравляю! Ну а про зуб-то что сказала? Выпадет?(((

Лена и йорк
16.11.2015, 15:12
Salt, Про зуб сказала что ничего он не шатается, что зубки все хорошие крепкие

Salt
16.11.2015, 15:23
Лена и йорк, ой как здорово! Значит показалось Вам наверное.

NataliZoloto
16.11.2015, 16:41
Лена и йорк, замечательно,что зубки в порядке.Мама что-то напугалась,аж зубы закачались у ребенка))))

Лена и йорк
16.11.2015, 17:50
Это точно. У страха глаза велики)))

Хабби
20.11.2015, 12:22
Ой, не могу не поделиться радостью, у нас сам выпал нижний молочный клык (Хабби 6,5месяцев), в два ряда стояли с месяц, но из всех выпавших зубов я видела только 2 - один моляр и один резец. Даже не знаю где остальные:lol:. А вот с верхними клыками не пойму, в ряду один за другим, так бывает?
Пришла Викуля со школы и Хабби ей "отдала" второй нижний клык))
http://i.piccy.info/i9/7a7bc3fa3f397c0349d9a86e2e518667/1448018601/48922/972314/CAM04827_800.jpg (http://piccy.info/view3/9035627/6c39f13b43aa99f8c221add97a009970/1200/)http://i.piccy.info/a3/2015-11-20-11-23/i9-9035627/755x566-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-11-20-11-23/i9-9035627/755x566-r)

Tane
23.01.2016, 16:39
Девочки, кто в зубах понимает-сменились все зубы или нет? Сфотали, как смогли. И что с клыками делать? Вверху два еще стоят. Шатаем помаленьку...

http://s017.radikal.ru/i432/1601/4e/89ac87a4aae1.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i638/1601/db/b7c478a264ea.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
23.01.2016, 16:46
Хабби,
Tane,
Девочки, я скажу, что и всем, последнее время говорю! Ну почитайте тему, ну всего-то 68 страниц! Ну, 7 лет, одно и тоже и вы пишите и мы пишем! Ну сил нет уже!)))))) это по поводу зубов и клыков, которые еще стоят, не вырали и что делать!)))))

Добавлено через 1 минуту
Tane, резцы и маляра сменились, оастальныеине видно, пальцы закрывают!)))

Кристина и Патрик
24.01.2016, 12:39
все зубы постоянные вылезли, но не до конца прорезались
клыки молочные активнее расшатывать....по цвету видно что скоро выпадут

Забава
09.02.2016, 00:46
Девочки! Привет! Хочу поделиться: увидела в клинике йорочку, сказали, что 2010 г.р. но резцов у нее вообще нет, клыки с огромным зубным камнем и тоже не все на месте: один с низу, один сверху, из пасти такой смрад. Она нервничала и с открытым ртом дышала. Мы в очереди рядом на прививки сидели и я ее рассмотрела. Я думаю, неужели реально собаку в 5-6 лет довести до такого состояния? По видиму она миник. Думаю, что и 2 кг нет в ней, такой воробушек, так жалко стало(((( А может быть ей лет 10? Но какой смысл хозяйке уменьшать возраст?

ЛЮБАВА
09.02.2016, 00:53
Забава, вполне реально , если не снимали камни с зубов, то и нет резцов, а возможно и клыков! Бывает и с 3-х лет уже зубопад начинается и без камня! Зубная система, это наследственный признак! Жалко конечно, что такие нерадивые хозяева, не чледят за зубками!((( хоть 1 раз втгод, нужно же снимать камни с зубов!

marina-maxx
06.03.2016, 20:07
Девочки, подскажите, к сожалению, боюсь всю темку освоить не успею.(( Прямо сейчас мой Семка ел и начал беспокоится, трет лапой щеку, трется щекой обо все углы. подскуливает. Посмотрела, у него выпадает молочный зуб, вверху, 3 от клыка( предпоследний. он широкий, зараза((. Кровит немного, ну все как у людей при смене зубов. Пыталась помочь, чистыми руками подцепить - не получается. Скажите, не страшно, если он его съест?. До этого у нас поменялись мелкие резцы, наверное съел, я не видела их нигде. А этот большой, острый, не поцарапает ничего внутри себе? Или все-таки самим тянуть его, и если не получится, везди к врачу, чтобы точно не съел?. Сори, если вопрос такой был, пролистала темку по быстрому, не нашла, а вопрос для меня срочный(((.

NataliZoloto
06.03.2016, 20:25
marina-maxx, я бы утром поехала к врачу сразу,если б не справилась.Мы эти зубы старшей вырывали у врача.

marina-maxx
06.03.2016, 20:42
Наталья, спасибо за ответ! Сейчас муж домой едет, он тогда и будет пробовать дальше. Нашла в инете, что можно стерильным бинтиком в руках раскачивать зубик. Он у нас по этим всем медицинским делам спец(( Если не получится - поедем сдаваться в клинику((. Сем пока успокоился, лежит в ногах, тяжко вздыхает.

Добавлено через 22 минуты
Ура, вопрос снят, пришел папа и вытащил зуб. Сохраню на память))
http://s011.radikal.ru/i318/1603/52/e4e42a8112fa.jpg (http://radikal.ru/big/39956c339df549c3a9b10e619e619741)

Шарм
06.03.2016, 21:07
marina-maxx,ура, что все обошлось! а на будущее: я ни одного Шармова зуба не видела! то ли съел, то ли потерял, но и дома мы их не находили))). Лишь один клык удаляли, да и то по случаю - делали под наркозом операцию и заодно врач предложил удалить)

Феона
27.03.2016, 02:12
Добрый день. Моей Нике чуть больше 9 месяцев, не выпали два верхних клыка. Я прочла 50 страниц темы, до этого консультировалась с двумя врачами, которые тоже как и вы советуют подождать до года..... Пока неделю назад не попала по рекомендациик девочке, которая подравняла наши отрастающин волосики по корпусу. Она увидела клыки и сказала, что срочно надо рвать. У них под местной анастезией. Это частная клиника

ОЗВУЧЕНА ПРИЧИНА: чем дольше не рвать молочные клыки, тем сиьнее они корнями сростаются с постоянными, и потом под наркозом распанахивают пол челюсти, чтобы удалить. Что-то нигде не читала о таком. Девочки, меня разводят? Завтра решили идти, но меня терзают смутные сомнения. Тут еще и признаки надвигающейся первой течки, не хочу стрессу Нику подвергать

NataliZoloto
27.03.2016, 10:30
Феона, мы делали под местной анастезией удаление,все быстро и легко.Удалите и забудьте все сомнения.

Феона
27.03.2016, 11:37
Натали, да вот почитала здесь, какие могут быть последствия или боль, если врач не осень квалифицированный и испугалась. У нас есть частный ветеринар, она от заводчицы, но кажется она говорила про наркоз, если зубы сами не выпадут. Она и стертлизует собачек, и кесарево делает. Но вот наркоз для моего мышонка не хочу. Других врачей не знаю.

Salt
27.03.2016, 11:40
Мы в Москве удаляли 3 молочных клыка из 4 (один сам выпал) и несколько молочных резцов. Без наркоза.

lyudmia
27.03.2016, 11:42
А нам пшикали в рот и буквально за пару секунд удалили. У Молли 3 выпало клыка, а один ну никак. Вот и сейчас у мелкой 2 наверху стоят намертво прямо.

Salt
27.03.2016, 11:45
lyudmia, вот и нам, лидокаином, это местная анестезия. Пшикнули и через 5 минут удалили.

NataliZoloto
27.03.2016, 12:36
Феона, жутко боюсь наркоза,вот и искала-кто удаляет под местной анастезией.Корни очень длинные,лучше с ней,зачем боль терпеть.Мы же тоже обезваливаем когда рвем зубы.

ЛЮБАВА
27.03.2016, 12:39
Феона, да что за бред!))))) чем больше проходит времени, тем утончаются и рассасываются корни! Поверьте, это было сказано, не в интересах здоровья животного, а только, по причине зарабатывания денег!
Не вижу, никакого смысла, рисковать жизнью животного, в прямом смысле этого слова, из-за удаления зубов! Операция, кесарева, это же, совсем другое дело, без наркоза, никак! Но, удаление зубов.......или ждите, хотя бы до года или хоть, без наркоза ищите врача, что бы удалил! Хотя я, если собака не для выставок, не вижу, никакого смысла в удалении клыков, если они, не мешают прикусу!)))

Феона
27.03.2016, 13:37
Спасибо за ответы, девочки. Сегодня решили не делать, у нас еще время подумать перед началом течки. Но сидят они намертво ))) Главное, что про срастание корней неправда.

Вот клыки, вроде ничему не мешают.
http://s017.radikal.ru/i431/1603/5d/093273cda53e.jpg
http://i062.radikal.ru/1603/f8/1297f8e45326.jpg

Добавлено через 2 часа 28 минут
ЛЮБАВА, фух, хорошо что не поехали. Позвонила мне заводчица, сказала ни в коем случае не идти в ту клинику, ее Соне там челюсть вывернули, когда клыки тянули.

Tane
27.03.2016, 18:24
ЛЮБАВА, вот, Любаш, я то же самое подумала! У нас такая же картинка, как на фото. Сидим, ждемс... Как в фильме Дом, в котором я живу:А может еще рассосётся?..))))

lyudmia
27.03.2016, 18:48
Tane, и мы пока ждем, а два рядышком стоят )))

NataliZoloto
27.03.2016, 20:22
Феона, вот коновалы!!!!!как можно было собаньке челюсть вывернуть.Понятно,что корни ооочень длинные,но навык же надо иметь и инструмент нормальный,раз берешься.Безобразие какое((((

Феона
27.03.2016, 22:53
NataliZoloto, ну в общем спасибо заводчице, что перезвонила вовремя. Будем рвать у нашего общего ветеринара, уже после течки и дома. Она работает с малыми породами, это намного лучше, чем спецы, начиная с хорьков, заканчивая маламутами ))

Euphoria
28.03.2016, 00:48
Феона, у моего Фредьки прям точь в точь как у вашей собы клыки. Еще от себя добавлю к вышесказанному, что корни молочных зубов действительно со временем только ослабевают. Это я вам как дочь врача-стоматолога говорю. И у собак так же, как и у людей.
Вот мы тоже ждемс пока что. Просто удаление под местной анестезией я не представляю даже, у меня Фред такое вытворяет, даже не знаю. Не дастся без боя))))
Мне то мама уже давно в шутку предлагала "дернуть собачке зубик":lol:
Единственное, что плохо, как говорит моя мама (с людского опыта) так это то, что клыки эти (и у нас, и как я вижу по фото, и у вас) очень плотно стоят. У Фреда даже запах со рта плохой появился. Там еда застревает. Начали чистить - запах почти пропал. Такое плотное соседство может вызвать кариес и со временем разрушение зубов. Так что пару месяцев подождем и будем рвать под местной.
P.S.А подскажите, что за клиника, в которой"челюсть вывернули" что б не нарваться? В Киеве ж?

ЛЮБАВА
28.03.2016, 02:19
Феона,
Euphoria, так вот, именно поэтому и не нужно торопиться рвать молочные клыки, потому что сразу у них, оч.длинный корень, почти в 3 раза длиннее, чем сам зуб! А со временем, от утончается и укорачивается! Девочки, ну почитайте темку, ну, хоть немного!))) два мульена раз уже об этом написано! Что нужно, хотя бы до года не торопиться рвать и что можно, раскачивать молочный клык, так он, быстрее выпадет! Качать нужно сильно, придерживая верхнюю челюсть, что бы не сломать!)))

Феона, какие красивые зубки выросли, любо-дорого посмотреть и правильно растут зубы, ничего прикусу не мешает, так что, ждите, раскачивайте молочные клыки и может и не придется их рвать!)))

Euphoria
28.03.2016, 02:22
ЛЮБАВА, да-да, я читала, знаю, спасибо :lol:
Мы вот и не рвем пока, клыки расшатываем. :good:

Tane
28.03.2016, 09:02
ЛЮБАВА, а качать вдоль челюсти или поперек?

Salt
28.03.2016, 09:30
А у нас клыки крепко сидели, и некоторые резцы, поэтому врач порекомендовала удалить.
Кстати у нас в 2 мес. резцы были едва показавшимися, а нижних клыков не было.

http://s017.radikal.ru/i430/1603/60/9377090b5edc.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s001.radikal.ru/i193/1603/05/1ae4b24872ce.jpg (http://www.radikal.ru)

Феона
28.03.2016, 13:29
Euphoria, О, вы тоже с Киева ))) Я думала, что с Украины здесь одна такая.
По поводу клиники я Вам в личку напишу, потому что к нам там очень хорошо отнеслись, в мою собаку влюбились просто. Но как во всех клиниках есть сильные стороны, есть и слабые.
Между клыками попробую флосом поробатать. Но Ника итак не любит,когда в пасть лезут, крутилась как ягоза, пока я ее фотографировала.

ЛЮБАВА, спасибо Вам, Любовь Викторовна )) Молочные клыки - это те, что тоньше и с изгибом? Это чтобы потом я не расшатывала постоянные ))

ЛЮБАВА
28.03.2016, 14:01
Феона, да, конечно, молочные клыки, это тонкие и с изгибом, вот и раскачивайте, в разные стороны! И вперед и назад и в бок! Держать клык пальцами большым и указательным, как можно сильнее, при этом, левой рукой, коепко держать челюсть, что бы не вывернуть ее, не дай Бог!))) Т.е. Раскачиваете сильно, но в пределах разумного! Вы сами почувствуете под пальцами, когда клыки начнут раскачиваться!)))

Euphoria
17.04.2016, 21:34
Девочки,честно искала, но ничего не увидела... Спрошу в этой темке, можно?
Нам 6 месяцев, зубки активно меняются, но... Собачка иногда скрепит зубами. Ну или трёт зубиком зубик. Не всеми зубами скрипит, а, как мне кажется, клыком. Не знаю как правильнее объяснить.
Что это? Уже начинать волноваться? Или понаблюдать? Может глисты?:(

вот кстати у людей, скрип зубами - бруксизм - может быть одним из признаков глистов. Возможно у собак то же самое.

ЛЮБАВА
17.04.2016, 21:59
Euphoria, если и происхожит скрип зубами, то это значит, не правильно зубки растут и лучше показать стоматологу!

Viki
10.05.2016, 16:02
Вчера заметила,что у Василька нижнего резца нет.Вот такие мы ранние пташки,в 3 месяца и 27 дней выдала смену зубов.:)

гугуся
10.05.2016, 16:34
Viki, я те неделю назад говорила, что ухо упало из-за зубов))))

Salt
10.05.2016, 16:35
Viki, поздравляю с началом зубопада! У нас в 5 мес. и неделю первый резец выпал.

Viki
10.05.2016, 16:39
гугуся, Да не ждала я так рано.Хотя она и расти рано начала,я вчера так зубику радовалась,весь вечер летала.:)

Светлана1984
12.05.2016, 10:04
Здравствуйте. Может кто-нибудь подскажет врача в Питере который удаляет зубы без наркоза?

Alice Smile
12.05.2016, 12:52
Девчонки,может смена зубов начаться в 3,5 месяца?

romashka
12.05.2016, 13:04
meg69, может, у моей Соньки очень рано , еще 4х не было посыпались зубки)

Alice Smile
12.05.2016, 13:09
romashka,слава богу,а то я дня четыре назад залезла к Бучу в рот спереди на нижней челюсти нет двух зубов,сегодня у Рыжика один выпал.У Буча получается вообще в 3 месяца и неделя зубопад начался.

Svetysik
12.05.2016, 18:44
Девочки, поскажите может кто сталкивался. Собаке 5 лет, 2-3 мес назад заметила как шатается зуб, промоляр верхний, пошло небольшое нагноение. Я периодически ватной палочной удаляла гной и ждала когда зуб совсем расшатается. Сегодня пошла в ветстанцию (у нас других нет), согласились вырвать зуб без наркоза, но ... дома уже разглядела что зуб не вырван, а просто отломлена вся его наружная часть. Т.е процесс гниения как я понимаю будет продолжаться...:mad: Что мне делать дальше, как теперь помочь собачке? Любовь Викторовна, вы не в курсе, Катя что-то делает в таких случая? Ну реально вообще удалить у собаки зубной корень?

romashka
12.05.2016, 18:47
Svetysik, а Вы сходите к ним опять и покажите. Как так вырвали(((

Svetysik
12.05.2016, 18:54
romashka, проблему то не решит. А я еще думаю что они не хотят с меня деньги брать, но я настояла. Чуть не плачу, мать на пытку отвезла ребенка

гугуся
12.05.2016, 19:38
Svetysik, надо удалять! там же наверняка нерв обнажен, это боль адская!

Добавлено через 5 минут
Svetysik, у вас в городе 2 ветстанции, сходите в другую

Svetysik
12.05.2016, 20:49
Одна😡инет наверное выдает старый адрес п.спортивный и новый ул.дончука, куда переехали уже года 3

гугуся
12.05.2016, 20:52
Svetysik, Воркутинская станция по борьбе с болезнями животных ГБУ РК
Адрес: 169917, Республика Коми, Воркута г., ул. Дончука, 11
Телефон:+7 (82151) 7-34-74, +7 (82151) 5-79-66
Часы работы:пн-чт 9:00–17:00, перерыв 13:00–14:00; пт 9:00–15:30, перерыв 13:00–14:00; сб 10:00–14:00

Воркутинская станция по борьбе с болезнями животных ГБУ РК
Адрес: 169900, Республика Коми, Воркута г., ул. Парковая, 16
Телефон:+7 (82151) 5-79-59

Svetysik
12.05.2016, 21:04
Отродясь там такого нет. На нашу дыру две ветклиники... школы и д/с закрывают. Попробую позвонить Кате

ЛЮБАВА
12.05.2016, 21:10
Svetysik, а что по телефону можно решить? Когечно удалять корень нужно, а как иначе? Идите туда, где рвали зуб и покажите, что они скажут?

гугуся
12.05.2016, 21:12
Svetysik, можно и в соседний город съездить!
Вы представляете что такое открытый зубной нерв? собаке больно!

Euphoria
15.06.2016, 18:14
Svetysik, не волнуйтесь, нет там нерва, раз там гной был, то это сам нерв и сгнил. Болеть может только десна. То есть коронку вет обламал, а корень остался. Если его не удалить, то будет воспаляться и нагнаиваться . Флюс это в народе называется. Конечно, во время этого воспалительного процесса у собаки будут болезненные ощущения, которые после "выхода" гноя будут проходит. Корень постоянного зуба не рассосется так, как корень молочного. По этому такой процесс будет кругами длиться.

Salt
27.06.2016, 23:00
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, у меня вопрос про зубки. Вы сказали, что у нас была неправильная схема прорезывания зубов - на нижней челюсти клыки вылезли позже резцов. А чем это может быть чревато в дальнейшем? Прикус правильный у неё.

ЛЮБАВА
27.06.2016, 23:14
Salt, Вика, ничем не чревато!))) не заморачивайся! Я собственно и не говорила, что не правильная схема выра тания зубов, я лишь говорила, что у всех по разному бывает и в разном возрасте и это и не хорошо и не плохо, просто, индивидуально! Но, к 2-м месяцам, уж точно все зубки и клыки вырастают!)))) И по зубам, возраст тоже можно, +- месяц определять, вот и все!))))))

Salt
27.06.2016, 23:17
ЛЮБАВА, поняла))) но вот у моей верхние клыки как раз прорезались, а нижние нет! Сейчас фото вставлю.

Возраст 2 мес. 10 дней.
Зубки только прорезавшиеся, но прикус уже виден
http://images.vfl.ru/ii/1467058758/52ad8b9f/13174978_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/52ad8b9f13174978.html)

Верхние клыки есть, а нижних ещё нет
http://images.vfl.ru/ii/1467058831/fe020527/13174988_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/fe02052713174988.html)

ЛЮБАВА
27.06.2016, 23:19
Salt, да не нужно фото, Вика, бывает и чаще всего, нижние клыки, самые последние вырастают!

Salt
27.06.2016, 23:25
ЛЮБАВА, да? Ну и ладно тогда) Спасибо! Потому что у неё-то точно возраст достоверен))))

Alice Smile
27.06.2016, 23:34
Девчонки,у Алиски сменились молочные на коренные зубки,все выпали сами кроме двух верхних клыков,мне их надо сейчас удалять или подождать еще? Стоят крепко,не шатаются,боюсь вдруг прикус испортится

lyudmia
28.06.2016, 08:45
meg69, у нас тоже верхние стояли намертво, мы удалили в 9 месяцев.

Svetysik
28.06.2016, 09:15
meg69, у нас тоже намертво стояли, потом Катя нам в 13 месяцев удалила.:good:

Euphoria
28.06.2016, 11:44
meg69, Не нужно удалять. Я вот в этой же теме чуть ранее тоже об этом спрашивала. Посоветовали мне пальчиком их начать расшатывать. Я так и сделала. По секунд 5 наверно каждый зубик. Не каждый день(забывала иногда) и вуаля, спустя 1-1,5 мес выпали сами ( в год и в год и 1 мес). Когда зуб начинает шататься, организм сам выделяет такие спец клетки, которые помогают корню рассасываться. И если б я не забывала и чаще делала, то может и раньше б выпали.

гугуся
28.06.2016, 12:20
meg69, на выставку собираешься если в щенках, то можно и не удалять, если в юниорах, то будьте любезны к Ирине...у тебя 2 недели до юниоров еще есть))))

Alice Smile
28.06.2016, 12:33
гугуся,посмотрела,прикусу они не мешают,Юту буду стерилизовать в августе может тогда мне ей удалить?на выставку в сентябре пойду

Salt
28.06.2016, 13:11
meg69, Ир, а почему Юту стерилизовать, ложка была?
Мы в 8 месяцев удалили последний нижний клык, который стоял намертво. Как раз перед выставкой в щенках. из 4 клыков 1 только сам выпал.

Оля и Марта
28.06.2016, 13:27
meg69, Ирин, посоветоваться лучше с Ириной, чтоб она посмотрела есть ли там место, как встают зубки рядом с клыками... подружка в 11 месяцев повезла клыки удалять молочные, все четыре стояли двойные, для двух клыков места не осталось подвинутся вперёд, причём на одной стороне верхний и нижний, им не критично, выставляться-вязаться не будут, маленькая девочка... а тебе лучше бы специалисту показать, всё не однозначно с нашими йорками)))))))))))))))))))))))))

гугуся
28.06.2016, 13:41
meg69, так, а теперь опиши все по порядку
клыки у Алиски? Ютки?
если есть возможность совместить стерилизацию и клыки, то это хорошо, одним наркозом обойдетесь....
но Ирина как-то без наркоза дергает и никто не пищит.... волшебница))))

Ирина@
28.06.2016, 14:30
meg69, Ир у Фифы удаляла все 4 клыка, стояли намертво. Тоже где-то месяцев в 8,5. Ирина их выдернула все под местной анестезией, Фифа даже не пискнула! Нам вообще 6 штук удалили сразу. Бедняжка (

Alice Smile
28.06.2016, 18:01
гугуся,Лен,Ютенку стерилизовать,а Алисонке вырывать))))

Вот посмотрите зубы с двух сторон,срочно надо выдирать или можно подождать

http://s14.radikal.ru/i187/1606/74/8bd5d1b770e4.jpg (http://radikal.ru/big/2e04cb07ef5d4b6c8b9f73305c5b1aeb)

http://s020.radikal.ru/i714/1606/6d/be82a557c50a.jpg (http://radikal.ru/big/9af39075071946a094f728da72511d8d)

Добавлено через 3 минуты
Оля и Марта,Оля,я чем больше я изучаю породу йоркширский терьер,тем больше понимаю что я ни чего не понимаю))))))))настолько не предсказуемая порода)

Salt
28.06.2016, 18:06
meg69, ИМХО надо удалять. И налет у вас какой.... Или камни уже? Не допускай разрастания, щенок ведь совсем, а уже налет((((((