PDA

Просмотр полной версии : Смена зубов, а также, проблемы с зубной системой!!!


Страницы : 1 2 3 4 [5]

Tane
14.03.2018, 09:04
Balista, мы с двойными клыками вообще где-то до полутора лет доходили. Два верхних у нас так и не выпали, хоть и расшатывала я их. Короче, кончилось тем, что один обломала. Сходили в клинику- 5 мин и нет зубов. И никакого наркоза! Если после года не выпадут и придется удалять, то хирурга хорошего потом ищите, у которого ручки золотые.

NataliZoloto
14.03.2018, 09:17
Balista,
И мы старшей собаке удаляли резцы передние в ветклинике-просто ваткой врач удаляла, потом жевательные задние-их шщипцами и быстро, все они качались. Ну мне не сложно было зайти в дорогую клинику на санацию рта щенку-денег было лишних много))).
У младшей выпадали эти зубы сами незаметно. Клыки мы вырывали в 8-9 месяцев обеим.
А зачем вам в Москве наркоз? почитайте тему-у вас суперврач там есть, без всяких наркозов.Столько волнений с ними.

Irin@
14.03.2018, 10:51
Balista, Резцы медленно,но верно выпадают,а клыки пока мертво стоят. .пока ждемс,они нам никак не мешают,а там посмотрим,если придется выдергивать,то без наркоза будем,мне уже контакты врача дали,т.к. наркоза я очень боюсь,мы мелкие.

Гузелbz74
16.03.2018, 14:30
Мы тоже вот двухрядные пока) клыки и верхние и нижние никак не шевелятся :` если бы не этот сайт... я - та еще паникерша)) спасибо, что все делятся у кого что да как)

ЛЮБАВА
16.03.2018, 14:53
Гузелbz74, ну что значит стоят намертво! 5,5 месяцев щенку всего!)))

Гузелbz74
16.03.2018, 15:13
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна, неее, намертво это у Ирины))) у нас просто стоят)))

Блондиночка
30.04.2018, 09:27
Скажите пожалуйста,щенку 50 дней,на верху два клыка вышло ,а резцы начали появляться только,но снизу нет ни одного зуба и не прорезаются ещё,читаю на форуме надо давать витамины Кальцеди ,в какой дозировке ?

ЛЮБАВА
30.04.2018, 10:29
Блондиночка, да ни в какой! Все витамины, даются, как минимум с 2-х месяцев! А во вторых, ещё зависит, чем питаться будет щенок, сухим кормом или натуралкой?
А вообще Кальцеди фирмы 8&1, давно уже известно, что усваиваются они всего лишь на 5%, поэтому, 1 таблетку: 1 раз в день, много не бывает! Лучше конечно, если купите Кальций, фирмы Canina.

Сибирь
30.04.2018, 21:31
Сегодня Ритке чистили зубы с седацией пропофолом. Вырвали 4 шт, два из них передних:( Шатаются еще два,но их оставили. Назначили лечение.
До этого чистили без наркоза в сентябре и всё стало еще хуже. Пародонтоз у нее...

Шарм
30.04.2018, 22:28
Сибирь, а сколько же ей лет? Линеечки нет у вас..

Сибирь
30.04.2018, 22:33
5 лет

Елена и Анфиса
01.05.2018, 04:40
Сибирь, Молодая совсем собачка.... эээх! Я не знала, что у них тоже пародонтоз бывает. Видимо, это такая особенность организма, как и у людей. Ни от чего не зависит, просто он есть и всё. Жаль Ритулечку.

Шарм
01.05.2018, 09:20
Сибирь, да, еще молодая.. жалко... это все генетика.. у моей подруги лет с 30 парадонтоз, как и у ее мамы..

OKCAHA
01.05.2018, 20:16
Сибирь, У моей Тинки тоже парадантоз, в прошлом году чистили зубы, нам вырвали верхние передние зубы, они все качались, а сейчас и нижние полегли, видимо и их придется вырывать, а недавно я на полу нашла ее зуб с корнем, сам выпал.

NataliZoloto
02.05.2018, 10:10
OKCAHA,ох, сам даже выпал?(( я вот все не хочу вырывать качающиеся передние резцы у младшей, и вет не настаивает.
Вы чистили и быстро налет появился? от него парадантноз сказала мне моя стоматолог. Сама чищу ультрозвуком свои зубки раз в год.
У нас налета не было полгода точно, а потом резко. Наверное обострение какое к весне? ((

Натали
02.05.2018, 12:16
Девочки, обязательно ли надо вырывать качающиеся зубы? У Бьюти давно проблема с зубами, скоро нам 7 лет, выпал один зубик, остальные стоят! Коренные и клыки у неё хорошо держаться, а вот передние... бяда!(( Надо бы их почистить, боюсь без зубов останемся(((
NataliZoloto, Наташа, мы чистили Эди когда кастрировали, были желтоватые... теперь ужас! За 5 лет не было такого, как сейчас... может с возрастом, быстрее налипает...

Елена Жукова
02.05.2018, 12:20
Натали, у сони старшей моей тоже два резца нижних сами выпали. Остальные стоят крепко зубки. Когда чистили не стали удалять. В итоге сами выпали. Нам 6 лет.

ЛЮБАВА
02.05.2018, 12:21
Натали, ой, ну Хтож по инету скажет, обязательно удалять зубы или нет? Это только вет.врач и только при личном осмотре, может решить, удалять их или ещё постоят немного!

NataliZoloto
02.05.2018, 12:26
Натали,у Кери не было вообще ничего до прошлого лета, и вот (((
У Жюли только налет чуть на основании резцов. Вчера один овчарист говорит-молодая у вас она, такие зубы. Я -нет, 7 с половиной. Он удивлялся очень. Надо было распросить про овчарные зубы, но мои уже убежали вперед.
ты не чистишь? я скалер купила и все никак не возьмусь, мне и видео Юля Есюша сбросила-у нее так ловко. Вот надо делать постоянно, иначе потеряем же зубы и парадантоз разводим во рту. Но мне проще когти постричь, чем в рот лазить. Гель есть, щетка есть...ох, лентяй я(((надо организоваться, а то придется жевать собанькам(шучу).
Мы пока не удаляем передние, вет не настаивает. Повторяюсь.

Натали
02.05.2018, 12:54
ЛЮБАВА, к нашим ветам даже соваться не буду, они проконсультируют((( я больше их знаю...
если летом получится, съезжу в Пензу проконсультируюсь... надеюсь там веты по грамотней...
NataliZoloto, Бьюти редко чищу, Эди не могу... сожрёт))

OKCAHA
02.05.2018, 21:35
Натали, Наташа, нам когда удаляли верхние, то нижние тоже немного шатались, но совсем чуть чуть и вет сказала, пусть еще стоят, а теперь они так качаются, что завалились по бокам. Так что думаю придется их удалять, потому что почистить их не реально, а запах из пасти еще тот.

Натали
02.05.2018, 22:36
OKCAHA, Оксана, а в прошлый раз, те зубы что немного качались их чистили?
У нас то же запах ужасный((
У Эди стало пахнуть после того как почистили, до этого не пахло, но всё равно меньше чем у Бьюти!

Оля и Марта
02.05.2018, 22:47
У Марты тоже всё резко случилось, летом чистили - нормально всё было, дома раз в неделю гелем чистила, а в феврале заметила что она осторожнее еду стала брать, поехали к вету, один нижний резец достали... но там и второй надо будет, дёсны опущены сильно, не держаться зубы, сейчас стараюсь массаж щёткой делать, чтоб улучшилось кровообращение, мне самой так стоматолог советовал, не жалеть дёсны, а массировать как следует...

Добавлено через 44 секунды
Натали, нам почистили те, что немного качались

Добавлено через 1 минуту
Сибирь, а какое лечение назначили?

OKCAHA
02.05.2018, 22:52
Натали, Да, чистили.

Даша+Боняша
13.06.2018, 15:11
Любовь Викторовна, извините что не совсем по теме, но не смогла найти куда именно писать! Моей Боняше 4,5 месяца она не миник вес 2180гр и зубки еще не выпадают и новых не видно, нижние резцы чуть шатаются. Что нам делать читала что зубки уже должны меняться, может у нас что то не так?

ЛЮБАВА
13.06.2018, 20:50
Даша+Боняша, вот, нужная Вам тема, почитайте и все сами поймете! Рановато еще, с 5 месяцев начинается смена зубов, но не день в день, а это приблизительно, у кого-то раньше, у кого-то позже!

АРИША 18
02.09.2018, 08:47
Доброе утро, форумчане. Хочу спросить, а вы сами собачке вырывали молочные зубки, ну как в нам в детстве ниточкой привязывали и дергали. У Ариши уже несколько дней молочный верхний клык прямо чуть-чуть висит, во все стороны крутится, мешает ей, но никак не оторвется.Нижние клыки удачно выпали.Кто-то пробовал сам выдергивать?

Оленёнок
02.09.2018, 10:29
АРИША 18, Если шатается,то сам вот вот выпадет.

Светлана 45
02.09.2018, 10:58
АРИША 18, я без ниточки, просто ногтями зацепляла и выдергивала, а то они болтались и кровили, после удаления кровь сразу же останавливалась, минут через 15. Но это были не клыки, а резцы.

Irin@
02.09.2018, 11:55
АРИША 18, я клыки сама не выдергивала,их нам даже в ветеринарки с огромным трудом выдергивали,а вот резцы и один задний зуб,сама вырывала,руки помыла,протерла спиртом,пасть открыла и выдернула,кровь диском стерильным промокнула,она практически сразу остановилась и всё.

АРИША 18
02.09.2018, 12:45
Светлана 45, Про ниточку, это про детей конечно.Я пальцами пробовала, скользит.А так конечно, зуб собачке мешает, десну царапает, уже 3-4 дня.Видимо от того, что у клыков длинный корень, вот и держится крепко.Конечно, от ранений и запах из пасти, промокаю отваром шалфея, помогает. Значит можно попробовать выдернуть.Спасибо за совет.

Irin@
02.09.2018, 12:51
АРИША 18, Сходите в ветеринарку,вырвут вам его ,и не успеете моргнуть.

АРИША 18
02.09.2018, 13:25
Irin@, Да уж, с ветеринаркой и так ясно, что вырвут.Но, чтобы не везти в транспорте, ловить блох, платить за то, что можно и самому + стресс (Ариша уже хорошо знает это место и с бешеными глазами прыгает мне на руки).Я поэтому и спросила, кто сам выдергивает.

ЛЮБАВА
02.09.2018, 13:29
АРИША 18, конечно можете и сами попробовать! Если есть зажим медицинский, так вообще не проблема, зажали зуб зажимом, потянули вниз и все! Если зуб болтается, то сразу же выходит! А если нет, то можно салфеткой стерильной, что бы не скользил зуб!

АРИША 18
02.09.2018, 17:34
ЛЮБАВА, Я сделала, как Вы написали, салфеткой за зуб и потянула вниз. Ариша, запищала и дернула головой...а зуба нет вообще, она его проглотила скорее всего.Он в желудке, надеюсь переварится?

Елена Жукова
02.09.2018, 18:29
АРИША 18, не переварится. Выйдет с калом.

alesi4ka
07.09.2018, 22:03
и у нас зубки не выпадают, пока только 2 верхних вылезло, подожду пару дней , еслине выпадут попробую сама (детям сама всегда и себе в детстве выдрала), но ее так жалко и зубки маахонькие, а вдруг я ее испугаю? все же навероное пойем в ветку
клыки капец огромные
https://c.radikal.ru/c41/1809/f9/cdea03b4250d.jpg (https://radikal.ru)

ЛЮБАВА
07.09.2018, 23:53
alesi4ka, а возраст какой у щенка? Не поняла, нижние клыки уже вырвали? А вообще-что, так и должно быть, клыки, сначала основные вырастаю , а потом молочные выпадают! И торопиться некуда, до года, может и сами выпадут! Почитайте темку, об этом, мы все 10 лет и пишем!))

alesi4ka
08.09.2018, 14:14
ЛЮБАВА, 5.5 мес, пока только начали меняться, верхних 2 резца дублем сидят, фото с клыками из нета, офигела от размера того что сколько клыка еще в десне

АРИША 18
08.09.2018, 16:30
alesi4ka, как мне ветврач сказала, что придете в 10 мес.если какие-то зубы сами не выпадут и зачем зря платить деньги, если зубки сами выпадают...да ещё и наркоз.....
Мне удалось один клык молочный увидеть(остальные зубки я не нашла, видимо Ариша проглатывала, так совсем не такой длинный, как на фото и края зубчатые.Остался один клык верхний, надеюсь, что к 10 мес. расшатается и выпадет, или сама помогу.

alesi4ka
08.09.2018, 16:33
АРИША 18, сегодня один уже выпал резец, у нас такие идеальные зубки, не хочется что б испортился прикус и расположение зубок,тоже по максимуму буду ждать и помогать, а нет то к врачу

Елена Жукова
08.09.2018, 17:23
alesi4ka, не торопите события. Зачем сразу удалять в 5.5 мес. Подождите до года.

ЛЮБАВА
08.09.2018, 18:02
alesi4ka, ну так, поясняться нужно, что фото из инета, с не ваших зубов! Почитайте данную тему, ну хоть немного! Ну не виду смысла, миллионный раз, писать повторные Сообщения! )))

alesi4ka
08.09.2018, 19:20
ЛЮБАВА, ну меня написано про первых 2 верхних резца!

ЛЮБАВА
08.09.2018, 21:24
alesi4ka, в 5,5 месяцев, по любому, не вижу повода для беспокойства! Ждите!)))

ШаНс
09.09.2018, 16:48
А мы вчера ездили к вету удалять три клыка. Так как один выпал а три держатся накрепко. Вет удалил за минуту без общего наркоза.

АРИША 18
09.09.2018, 18:08
ШаНс, У нас один крепко держится, может тоже его вырвать раньше, что-то нижний клык из-за него не туда ложиться стал.А как собачка себя ведёт без наркоза? Это делают обезболивающий укол?

Irin@
10.09.2018, 00:22
АРИША 18, У нас многие клиники удалят зубы без наркоза. Удаляют быстро,нам наши неподдающиеся за 10 минут вырвали. Риччи конечно был напуган немного,но стоял,я его за передние лапки держала(предлагали второго доктора позвать,держать,но я сказала,что сама буду держать,и ему спокойнее,да и мне). После процедуры чмокнула его в нос,поставила его на пол,он побежал гулять на улицу,задрав хвост,будто ничего ему не выдергивали. Не вижу необходимости в наркозе для удаления зубов,может вам поискать другого врача. Нам врач сказал,что наркоз это очень серьезно для малышей и он благополучно выдергивает без него.

АРИША 18
10.09.2018, 08:10
Irin@, Конечно, я тоже против общего наркоза.А какой-то ледокаин-новокамн колят Наживую, думаю, очень больно.Хотя...нам когда ранки-корки засохшие после кошки обрабатывали, так врач удалял наживую.Ариша боялась, трусилась, но не пишала даже. Мне вот было не по себе,я прямо мокрая была.

Irin@
10.09.2018, 09:31
АРИША 18, Нам ни чем не обезболивали,не знаю правильно это или нет,ну вырвали так. Терпел мой малыш,не скулил,не пищал,не вырывался,мужественно терпел,только фыркал периодически. Мы ровно в год выдергивали. Так что у вас еще есть время,у нас без шансов было,только рвать,клыки даже не думали шататься. Очень крепко стояли даже в год. Один легко вытащили,а три пришлось немного доктору попотеть. мы не за раз выдирали,за два приема всё сделали,а потом еще и почистил нам немного доктор зубки.

АРИША 18
10.09.2018, 10:31
Irin@,Да, я тоже думала не торопить время, зубки сами выпадали.И когда остался один верхний клык, стоит крепко, но....нижний новый клык стал не правильно упираться в верхний, то думаю, его нужно удалять, ведь прикус портится.
А насчет обезболивания успокоили, значит у собак высокий болевой , могут терпеть.

ЛЮБАВА
10.09.2018, 11:00
АРИША 18, у собак, не просто высоцкий, а очень высокий болевой порог! А я всегда и говорю, если клыки, НЕ мешают прикусу, то можно ждать и до года! Но, если мешают, то конечно нужно удалять! Но, без общего наркоза, естественно!

ШаНс
10.09.2018, 14:35
АРИША 18, к сожалению или к моему счастью я не видела. Врач забрала масю с собой в другой кабинет, но скозала что может взвизгнуть..потом показала корни какие же они длинющие ужасс. Нам срочно пришлось вырывать чтобы не испортить прикус.

АРИША 18
10.09.2018, 19:32
ЛЮБАВА, Я сегодня зашла к ветврачу узнать, как она удаляет.Ответ:делает новокаин с лёгким наркозом, т.е. собачка не заснет, а просто будет полусон.Если без, то мол не даст вырвать, что корень длинный и нужно подрезать десну. Я договорилась на завтра, если только новокаин. Врач, говорит, что попробуем.Вот задача....искать другого, который рвёт без таких методов?:stop::stop:

ЛЮБАВА
10.09.2018, 20:26
АРИША 18, легкого наркоза не бывает, наркоз, он и в Африке наркоз!

АРИША 18
11.09.2018, 10:45
Irin@, Вот мы сегодня вырывали последний клык, как и договорились, только с новокаином.Ой, как же девочка громко скулила и пищала.....я выскочила на улицу, чтобы не слышать.Корень оказался длинный в сравнении с первыми клыками.Это Ваш парень- герой!А моя девочка-принцесочка, она и на прививках устраивала истерики с громким плачем.

Irin@
11.09.2018, 13:25
АРИША 18, Просто все собачки,как и люди разные по характеру,темпераменту. До нас был йорк мальчик,втроем удержать не могли.А визгами и писками меня не напугать,у меня дети,на них тренированная держать ,если надо,то надо:)))

ЛЮБАВА
11.09.2018, 13:41
АРИША 18, вот видите, ключевое слово, что и на прививках устраивает истерики! Это уж характер такой. Ну и чего, два собаки же не стало после этого? А наркоз, ну никому ещё, не прибавляли здоровья! А для животних, один наркоз, минус три года жизни!так что, вырывание и особенно чистка зубов, под наркозом, я лично считаю, не допустимым! За исключением, действительно необходимых, хирургических вмешательств, естественно!

yulya270188
28.11.2018, 08:14
Скажите пожалуйста, у щенка в 2,5 месяца не вылезли нижние резцы ( их видно в дёснах, должны вот вот прорезаться) нормально ли это или нас обманулы с возрастом и щенку не больше 1,5 месяцев? Если ему не больше 1,5 месяцев и он весит 800 гр, какой он тогда вырастет?

NataliZoloto
28.11.2018, 10:59
yulya270188,обычно обманывают наоборот, чтобы продать щенка как будущего миника. По фото малышу 2,5 и будет.

ЛЮБАВА
28.11.2018, 12:52
yulya270188, вроде бы выглядит щенок на 2,5 месяца!

yulya270188, если зубки уже видны в деснах, значит вылезут, куда денутся! По поводу возраста, я Вам ответила, в соответствующей теме форума!

Йоркоманка
28.11.2018, 18:28
yulya270188, там два резца не вышло, скорее всего? Не все же? Так бывает.

yulya270188
28.11.2018, 19:08
Йоркоманка
Не вылез весь нижний ряд резцов

Йоркоманка
28.11.2018, 22:16
yulya270188, не знаю такого. Может, кальция ему не хватает? Другие зубы есть, а резцов нет?

yulya270188
28.11.2018, 22:47
Йоркоманка, да, остальные вроде все есть

Йоркоманка
28.11.2018, 23:37
yulya270188, очень странно...

Даша+Боняша
15.01.2019, 19:11
Здравствуйте! Нашей Боняше 26 января будет год, у нас не выпал один верхний резец и все 4 клыка, все они стоят мертво не шатаются. Можно ли удалять зубы если они не шатаются. Спрашивала у ветеринара месяца 3 назад, она сказала что пока не начнут шататься рвать нельзя, но я если честно не очень ей доверяю. Подскажите как быть?

Irin@
15.01.2019, 19:20
Даша+Боняша, У нас клыки не шатались,от слова совсем,стояли как влитые просто в год,вырвали все 4,при чем без наркоза,пришлось доктору чуть попотеть,а мальчик мой всё вынес стойко,даже не пискнул.

ЛЮБАВА
15.01.2019, 19:21
Даша+Боняша, если собака не для выставки, то можно и ждать! Рано или поздно, они и сами выпадут!

alesi4ka
16.01.2019, 12:04
и у нас остались нижние, стоят как влитые, под наркозом боюсь рвать она такая маленькая, вдруг не правильно что сделают.... тоже решили подождать, они ей не мешают пока.

АРИША 18
16.01.2019, 20:07
alesi4ka, У моей верхний клык стоял мёртво и мы его удаляли с новокаином.Я учла советы форума, что наркоз вреден и с ветврачом договорились на новокаин.Малышка конечно пищала и скулила, но клык удалили и как выяснилось, две собаки не стало.:))):lol:

Tane
16.01.2019, 21:11
alesi4ka, не парьтесь вы насчет наркоза. У моей нижние клыки стояли намертво до двух лет , хоть я их и расшатывала. Кончилось тем, что обломала я один начисто. И понеслись мы в клинику. Пять минут, никакого наркоза, принесли собаку, которая активно стала прятать голову мне подмышку))) Так что ищите хорошего хирурга.

alesi4ka
16.01.2019, 21:33
в нашем маленьком городе 1 вет клиника, и как там врач по професстонализму не знаю, вот и боюсь, решила подождать до след прививки

Добавлено через 1 минуту
АРИША 18, спасибо за идею с новокаином, мне она больше по душе

ЛЮБАВА
16.01.2019, 21:46
alesi4ka, в стоматологии, применяется Ледокаин, а не Новокаин! Наркоз вреден для сердца, любой! Поэтому, если клыки, не мешают прикусу, то ждите, рано или поздно, корни рассосутся и они выпадут сами!

alesi4ka
16.01.2019, 21:47
ЛЮБАВА, спасибо, не мешают

Tasha
17.03.2019, 18:35
Добрый вечер. Меня беспокоят наши зубки. Верхние молочные клыки не выпали, рядом разместили коренные. С верхними мне все понятно, т.к. на форуме об этом предостаточно информации. Переживаю за нижние. Они у нас выпали месяца два назад и до сих пор не появились коренные. Даже понять не могу есть ли задатки. Посоветуйте как быть? Знаю, что какие-то зубки могут отсутствовать и не вырасти вообще, к клыкам это тоже относится?

ЛЮБАВА
17.03.2019, 20:20
Tasha, нет, это не возможно! Покажите фото зубов! Как это, 2 месяца назад выпали и новые не выросли? Как правило клыки, не выпадают раньше! Сначала вырастают основны, а потом уже молочные выпадают и основные, на их место выдвигаются! Клыки молочные, могут сами и не выпасть, тогда их вырывают и основные, становятся на место молочных! Но, что бы молочные выпали, а основные не выросли, я такого не слышала даже никогда!

Tasha
17.03.2019, 20:36
Сфотографировала как смогла. Так видно?

https://a.radikal.ru/a18/1903/bb/56e2aaf66879.jpg (https://radikal.ru)

ЛЮБАВА
17.03.2019, 21:07
Tasha, видно, но не очень понятно! Вверху видно, что основной клык вырос, но молочный еще не месте стоит! А вот внизу, не очень понятно! Судя по размеру крайнего зуба, так мне кажется, это и есть клык, просто он, не до конца ещё вырос! Очень от толстоват для резца! Сфоткайте спереди открытую пасть! Мне кажется, просто внизу 4 резца, а по краям это уже клыки! Такое тоже бывает! Но по размеру, резцы и клыки отличаются и мне кажется, крайний, это и есть клык!

Tasha
18.03.2019, 16:25
Добрый день. Сделала фото лучшего качества. Посмотрите, пожалуйста.


https://a.radikal.ru/a09/1903/7f/4174fac4f39a.jpg (https://radikal.ru)


https://c.radikal.ru/c24/1903/01/a158e0477925.jpg (https://radikal.ru)

Елена Жукова
18.03.2019, 17:03
Tasha, да, клыков нет. Может вырастут ещё. Молочные же клыки были.

Alice Smile
18.03.2019, 17:55
Tasha, сами зубки классные конечно, клыков нет, я бы съездила на рентген, сразу скажут есть там клыки или нет.

Пипита
05.04.2019, 21:59
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,нашей малышке почти год, но она совсем маленькая, весит 1,2кг. Зубы повыростали в 2 ряда и даже не шатаются. Общий наркоз я даже не рассматриваю, хотя во многих клиниках удаляют только с ним. Но вот один врач мне сегодня сказал, что даже обезболивание не делает, не видит в нем смысла, рвет зубки так. Не будет ли для нее это шоком? Или все-таки искать врача хотя бы с местным

обезболиванием?

Светлана 45
05.04.2019, 22:09
Пипита, я удаляла своим собаченькам без обезболивания, дело заняло несколько секунд, мне кажется что даже не успевали испугаться) после удаления у нас тампонировали с новокаином ранки от зубов, по приезду домой собаченьки сразу же бесились, как ни в чем не бывало)

ЛЮБАВА
05.04.2019, 22:20
Пипита, это же здорово, что Вы нашли такого врача! Может быть, не все зубки за один приём пусть вырвет! Там у них тоже, ограничение существует, не более 7 или 10 зубов, вырывают за раз! Резцы и клыки, уж точно не в один приём! Даже клыки, не все 4 сразу, а по очереди, верхние и нижние! Потому что, если они не качаются даже, то тяжеловато будет щенку перенести, тем более, такому мелкому! Так что, я думаю, за 3 приёма придётся Вам рвать, клыки — верхние, потом нижние, а потом уже и остальные! Ну или наоборот!

Пипита
06.04.2019, 08:23
Спасибо девочки. А то я распереживалась, что совсем без обезболивания это тоже плохо. Все врачи только с наркозом делают. Значит идём к нему)

Эли
29.04.2019, 15:07
Всю тему не читала, подскажите за раз так много выпало зубов нормально?
В воскресенье проснулись нет 2нижних резцов, к обеду выпал третий.И сегодня 4,и с верзу один висит и второй шатается.

Tane
29.04.2019, 15:16
Эли, нормально))) потому и называется-зубопад)) Вот клыки у вас сами не посыплются потом.

Эли
29.04.2019, 15:35
Tane, спасибки,успокоили.Пошла читать что же с клыками будет:)

Tane
29.04.2019, 16:24
Эли, да ничего не будет, не торопитесь и ждите. Мы больше года сидели, потом уж в клинику пошли. Может вам повезет-сами выпадут. У нас верхние не выпали.

Добавлено через 3 минуты
Из своего опыта скажу-конкретно нам расшатывание ничего не дало. Только обломали клык. Хорошо хирург у нас замечательный есть.

Anhel
23.09.2019, 12:29
Любовь Викторовна, помогите пожалуйста, не могу найти куда перенесли сообщение((

ЛЮБАВА
23.09.2019, 12:36
Anhel, смотрите личные сообщения, я же ссылку послала в личку Вам!)))
А ещё, можете пользоваться кнопкой Новые Сообщения и там тема же есть, куда я перенесла!))) https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29055&page=4
Я потом уберу эти наши сообщения, что бы не засорять темы форума!)))

И ещё, на будущее, если есть технические вопросы по работе форума вот, есть тема «Вопромы и просьбы модераторам», там пишите и там, если не я, так другие форумчане подскажут ссылочку, на нужную тему https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22084

Glamurka
29.11.2019, 20:25
Добрый вечер,смена началась в 4 месяца с хвостиком,буквально за пару дней выпали резцы,и уже следом выросли коренные.С резцами мне все понятно и все по правилам,но клыки же сначала растут коренные,а потом выпадают молочные? Посмотрите фото пжл.https://a.radikal.ru/a38/1911/88/34a470150621.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c36/1911/08/0f00725279ae.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d03/1911/f7/e2265ac6f43e.jpg (https://radikal.ru)

Glamurka
01.12.2019, 10:42
ЛЮБАВА, фото добавила,посмотрите пжл,мне кажется что один клык уже выпал,может ли это значит,что у нас быстро сменяться? У нас выставка в феврале,а нужно еще успеть прививку от бешенства сделать,голова кругом.

ЛЮБАВА
01.12.2019, 10:52
Glamurka, да, это редчайшее явление, когда молочный клык выпадает раньше, чем вырастет основной, но бывает! Я думаю, за 2 месяца, все зубы поменяются и Вы сделаете вакцинацию от бешенства к выставке!

Marish
07.12.2019, 14:37
Добрый день. Имеется йорк 7 месяцев. Постоянные зубы все выросли и даже верхние молочные клыки, которые плотно сидели рядом с постоянными, выпали с помощью погрызушек. Но нижние клыки не появились. Бугорки есть , но есть ли под ними зубы не понятно. Молочные были, выпали недавно сами. Кроме ренгена есть какие-то признаки чтоб понять имеются ли там зубы?

ЛЮБАВА
07.12.2019, 14:41
Marish, рентген и только рентген покажет, есть ли там постоянные клыки! По идее, должны быть и они, как правило, сначала вырастают, хотя бы до половины, а потом только молочные выпадают!

Marish
08.12.2019, 15:23
ЛЮБАВА, спасибо что перенесли мой вопрос сюда, смотрю мы не одиноки с невыросшими клыками после выпадения молочных. Но всё-таки таки они у нас есть, ттт. Сегодня десны покраснели и провечивают верхушки клыков. Ногтем немного почесала, обы клыка хорошо прощупываются.

ЛЮБАВА
08.12.2019, 15:34
Marish, ну и хорошо, значит вырастут, куда денутся!)))

NataDen
05.03.2021, 14:20
Добрый день! У нас идет смена зубов, хочу спросить совета. Нижние клыки растут вовнутрь, но еще не выросли достаточно для того чтобы удалить молочный клык. заводчица говорит надо подождать пока зуб вырастет на 1/3 иначе можно повредить корни коренного зуба и он остановится в росте, а вет.сказала что надо срочно удалять. Что делать не знаю.

https://d.radikal.ru/d37/2103/78/062a34ba8e1b.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c05/2103/ca/22a89e149635.jpg (https://radikal.ru)

Боняша
05.03.2021, 15:07
NataDen, я бы не трогала молочные, пока не вырастут на одну треть хотябы коренные. Вам заводчица правильно сказала. я однажды вырвала у одной из своих собак клыки раньше времени и миллион раз об этом пожалела, теперь джу до последнего по возможности(с выставками связанно) под пристальным наблюдением. ну и вет в конце концов не ортодонт.

NataDen
05.03.2021, 15:37
Спасибо, буду ждать. Значит не зря сомневалась.

ЛЮБАВА
05.03.2021, 19:22
NataDen, ну, как что делать? Для начала, почитать данную тему, тут всего-то 111 страниц! За 13 лет, что существует форум, тут уже столько написано, что мне лично, уже добавить нечего! Готовые ответы на свой вопрос, что делать, прочтёт в теме этой!)))
А если коротко, то оставить щенка в покое и ждать!)))

Анастасия21
04.05.2021, 20:31
ЛЮБАВА, Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Щенку 6 месяцев, на нижней челюсти вышло 5 резцов(молочных было 6) и начали прорезываться клыки. Я очень волнуюсь вырастет ли 6ой резец? До какого срока можно еще подождать и не паниковать?

ЛЮБАВА
04.05.2021, 20:48
Анастасия21, а ждать нечего! Если есть место для шестого резца, значит Ждите, а если выросло пять и места нет для шестого, то и не вырастет, значит! К сожалению, такое случается, молочные в норме, 6х6, а при смене зубов, бывает пять внизу или вверху, а бывает, что и четыре даже вырастает!

Анастасия21
04.05.2021, 22:08
Место вроде есть для шестого, вот смотришь на зубы и он прям туда и "просится".Но вот вырастет ли, вот в чем вопрос? По предкам узнавала все 6x6.

ЕленкБ
04.05.2021, 22:28
Анастасия21, по предкам может и так , а возможно все., от какой-нибудь прааабабки или прааадедки... вылезти

ЛЮБАВА
04.05.2021, 23:46
Анастасия21, я же написала, если место есть для зуба, то вырастет обязательно, а если нет места, точно не вырастет!
14 родственников, которые указаны в родословной, всех отследить не реально! А если бы было так просто, мама/папа зубы в норме и у детей так же, так было бы нам всем хорошо! А в том-то и дело, что вылезает от самых дальних предков, этого, никто не может отследить, понимаете!

Анна и Злата
15.08.2021, 13:12
Всем добрый день! Может не в этой теме пишу. Злате 6 лет и вижу что стачиваются клыки. Это нормально для ее возраста или нужно поддержать витаминами? Кальций подавать? Заранее благодарю за рекомендации и личный опыт.

ЛЮБАВА
15.08.2021, 13:16
Анна и Злата, вот, более подходящая тема для Вашего сообщения! Нормально для ее возраста и таблетки от старости, ещё не изобрели! Пожалейте печень собаки!

Анна и Злата
15.08.2021, 13:18
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо за быстрый ответ! Значит все в соответствии с возрастом.

Fan
13.09.2021, 12:24
Здравствуйте
Собаке 11,5 лет
С зубами беда, резцы вылетели , жевательные есть , клыки есть, но все в жутком камне
Завтра предстаит кастрация по показаниям, врач предлагает все сразу под наркозом и удалить эти все зубы, тк это микробы и тд и тп
Вот я в раздумьях, как же лучше поступить? Убрать зубы или уж пусть так и будет? Они его не беспокоят

ЛЮБАВА
13.09.2021, 15:34
Fan, а почистить ультразвуком, не пробовали? Вообще, это вет.врач должен решить, в каком состоянии зубы у собаки! Если они качаются, воспалены дёсны и держатся, только на камнях (и такое бывает), то конечно, лучше — удалить, но, если зубы даже не качаются, так зачем же их удалять?
А кастрация что, под общим наркозом будет? Давайте поговорим об этом, в соответствующей теме форума https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23562

Fan
13.09.2021, 16:38
ЛЮБАВА, а если собака останется без зубов, на продолжительность жизни не влияет? Получается просто перейти нужно будет на мягкое питание?

Анна_2009
13.09.2021, 19:34
Fan, знакомый йорк примерно вашего возраста уже несколько лет без единого зуба живёт. Единственная неприятность в том, что язык постоянно высунут наружу сбоку. То есть не весь целиком, а часть языка.

Инна01
13.09.2021, 21:36
Здравствуйте! Щенку 3,5 месяца) 4 нижних резца)) каков вариант возможен при смене зубов?сделать надо рентген ?пожалуйста поделитесь

ЛЮБАВА
14.09.2021, 01:44
Fan, нет, отсутствие зубов, не влияет на продолжительность жизнь, отсутствие зубов, влияет только на тип питания! Да, если он питается сухим кормом, то нужно будет размачивать его! Взбивать блендером не обязательно, достаточно, что бы бубушки, полностью набухли!

Анна_2009, да, язык начинает вываливаться, когда уже и клыки отсутствуют, пока есть клыки, язык на месте, не выходит наружу!

Добавлено через 3 минуты
Инна01, нет, кол-во нижних резцов, может только в меньшую сторону измениться! На верхней челюсти, если 4 резца и есть место для двух окраек, то бывает, при Смене зубов, могут вырасти все 6, такое бывает, а вот нижние, если 4, то так и будет 4, если не меньше!
Если щенок, домашний любимец, то ничего страшного, а вот для выставок и разведения, 4 резца и менее, недопустимо! Когда 5, то могут эксперты закрыть глаза на это, но 4 резца, это уже плембрак!

Забава
16.09.2021, 22:46
Инна01,у моей суки было снизу 5 резцов, в описании сказали "узкая нижняя челюсть". Разводную оценку дали, но сказали строжайше вязать только с полнозубым кобелём. С 4 резцами вряд ли дадут оценку. У нас в чихуахуа количество резцов не прописано и то со скрипом судьи описывают. А уж в йорках тем более придерутся к некомплектности

ЛЮБАВА
17.09.2021, 00:36
Забава, о чем я и написала! С 5-ю резками, ещё допустимо, а с 4-мя, уже нет, уже плембрак!

Мама Кнопочки
05.05.2022, 16:51
Добрый день. У меня вопрос. Может не совсем в тему.Почистила зубы Люське у грумера ультразвуком. Почистили очень хорошо и тщательно. Но у собаки стали шататься нижние передние зубки, все 5... Мажу гелем десна... Собака сначала отказывалась от еды, давала ей жидкую еду. теперь размачиваю корм, ей не нравится это, но если дать просто корм, она его не грызет, а заглатывает, потом тошнит. Шатание зубов - это последствия ультразвука или нет? Стоматолога нет в городе. Стоит искать специалиста и удалять зубы или продолжать мазать гелем.

Добавлено через 16 минут
Спасибо, Любовь Викторовна, написала Наталье, вечером буду консультироваться с ней, как нам дальше быть.

ЛЮБАВА
05.05.2022, 20:32
Мама Кнопочки, Лена, вот, нужная тема! Я конечно не вет.врач, но мое мнение, мажь конечно гелем дёсны! Но, это не надолго, поверь моему опыту! Если зубы начались качаться, то они выпадут сами, рано или поздно! Гуль, продлит конечно их жизнь! Лена, это не от чистки зубы начали качаться, а проблема с дёснами, а не качались они до чистки, потому что, держались на камнях! Зубы почистили, вот ты и увидела! Резцы, нет необходимости рвать, они сами выпадают! И поверь, есть это собаке не мешает, потому что, собака, резцами, не жует еду! Вот, только вкусняшки, если ты даёшь своим, грызть ей точне не чем будет!
Да и нет уже необходимости, когда зубы качаются! Жидкую еду, нет необходимости давать, а вот, размачивать бубушки, это даже хорошо! Мои собаки, например, уже лет пять, едят размоченный корм! Перевели на размоченный, по совету Ирину, моего вет.врача, так легче желудкам!

Мама Кнопочки
29.06.2022, 23:03
ЛЮБАВА, зубки нижние передние все сильнее шатаются, запах присутствует... Удалить может их все же или не стоит мучить собаку и они выпалут сами?

ЛЮБАВА
12.07.2022, 21:43
Мама Кнопочки, Лена, да выпадут сами, конечно же, если ей не причиняют боли, А ты же увидишь, по её поведению, почаще трогай руками пасть, если зубки болят, они взвизгивают и не дают трогать пасть! Тогда рвать, а если боли не будет, так сами выпадут, как увидишь, что на волоске уже висят, так можешь и сама, руками или зажимом вытащить, обычно, даже крови не бывает при этом!

АРИША 18
24.03.2023, 21:07
Девочки, вот такая ситуация. Моя Аришка вот уже недели две, как будто что-то жуёт и набок. Посмотрела ей в пасть, может что-то застряло в десну, ничего нет. А сегодня присмотрелась основательно и вижу , что справа на нижнем ряду последний моляр больше всех остальных зубов. прямо как горошина большая. Почему он такой вдруг вырос? что видимо её мешает конкретно! И что с ним делать? У кого-то было такое и нужно ли его удалить, чтобы не мешал ей жить?

ЛЮБАВА
25.03.2023, 00:37
АРИША 18, мешает он или нет, это только врач сказать может! Понимаете, трудно что-либо говорить, не видя, хотя бы фото!

Оленёнок
22.04.2023, 07:10
АРИША 18, вашей Арише 5 лет и до этого он не мешал же?Вырос то он давно.Скорей всего в чем то другом причина.

Divine
05.12.2023, 20:37
Здравствуйте,
очень болезненная тема и очень прошу написать хозяев именно родословных Йорков, которые больше мини чем стандарт, около 2 кг. Как есть у ваших бейби-фейсов с зубками? Когда выпал первый постоянный зуб? Было у кого то такое, что зуб уже шатается когда собачке только 2 года? Или это уже слишком и попал горе-заводчик, который даже не имеет права себя называть заводчиком?
p.s. конечно говорим только про тех, которые ухаживают постоянно за зубками, а проблемы все же присуствуют.

И что делать или здесь уже ничего только заводчика проклинать так как она про это не говорила, не предупредила и вообще не сказала что ребенок бейби-фейс будет. Когда была девочка маленькая, не выглядела на мини и т.д.

ЛЮБАВА
10.12.2023, 00:13
Divine, вот, нужная Вам тема, почитайте с самого первого сообщения, может найдёте ответ на свои вопросы! Я даже не знаю, что Вам ответить! С таким настроением, с такими мыслями о проклятии заводчика, я затрудняюсь, что-либо и писать Вам, не получив проклятия ещё и в свой адрес! Извините!

Divine
12.12.2023, 22:13
ЛЮБАВА
нету ничего в этой теме про это, вот по этому и хотела новую тему открыть.
Так вы думаете что это нормально, что заводчик ФЦИ продает собаку про которой брак ничего не говорит??? У меня даже есть видео как я снимаю этого ребенка и спрашиваю: Что у нее не так сравнивая с теми, которые ходят на выставки? так как я хотела хорошей девочки, хотя и для дома, и могла ей и 5000 евро платить, мне не жалко, но хотела красивой и без брака! А она мне говорит, вы знаете, это все очень тяжело сделать, нужно долго практиковаться, хорошо на ринговке ходить, темперамент хороший иметь... А что зубы нормальные должны были быть она не сказала! как и не сказала что моя уже в маленьком возрасте не имела 2 нижних зубов. Я понятия не имела что такое вообще может быть у ФЦИ! Мы это позже увидели, дома уже, так как девочка была такая пугливая, жуть просто:`` мы столько с ней работали, никогда дома не оставили одной, но у нее сердечко страшно билось, если на руки брали, так где же тут зубки посмотришь? Она и на спину не ложилось, ничего. И потом после смены зубов, 4 зубки остались в низу вместо 6, хотя эта горе-заводчик написала в договоре 6 на 6 (вот и еще по этому конечно же доверяли) и даже не написала что ребенок пет-класса. Вы считаете это нормальным явлением? И сейчас ребенку только 26 месецов и еще 2 из этих бедных 4 зубов шатаются, хотя я уже от 8-и ее месецов ежедневно, повторяю ежедневно, чищу больше чем свои.
Так вот, вы мне и ответьте, имею право проклинать или все так покупают как я и еще говорят большое спасибо?

Divine
15.12.2023, 17:37
можно нормального мальчика купить, может у него будет например неправильный прикус - ну и что, ему это жить не помешает.

Неправду вы пишите :( Помешает и еще как! Зубы страшное дело, собачка ведь не посидит себе спокойно у стоматолога. Если будут проблемы, а если прикус плохой, то они 100 процент будут, так придется наркоз давать и давать, мучить животное. Ему больно будет когда зубы будут шататься, грустный будет, не игривый. Я уже не говорю про это когда зубы нормальные так чистить можно раз в неделю или даже раз в 2 недели, а с плохим прикусом нужно ежедневно и не важно у вас в жизни кто то женится или кто то умерает и вам очень плохо вам еще надо зубами собаки заниматься! Это ужас просто! И столько всяких паст бедные ребенки наедаются, думаете для печени и кишком это так хорошо? Не полоскают ведь как люди. Все же лучше купить Йорка который вырос 7 кг чем мини с проблемным прикусом. Я уже не говорю про этое страшное зрелище, когда язык не держится во рту. Купили себе красивого щенка, красивой породы, а от проблем уже в свои 5-7 лет может ходит с высунутом языком :mad: :`

ЛЮБАВА
16.12.2023, 14:30
Divine, простите, но Вы, такую ерунду написали, что даже комментировать нет смысла!

Тем более, вот, тема про зубы, а не там, где Вы написали своё сообщение!

АРИША 18
18.12.2023, 10:16
Divine, Как моё мнение, что это проблема у всех маленьких декоративных собачек, и смена молочных зубиков на взрослые проходит сложно и рано выпадают. Как-то сижу со своей 5 летней на лавке. подошёл пёс большой, уличный, старый, ему жарко и он открыл пасть и дышит. Смотрю, а у него белейшие зубы!!! и в полном составе. Я своей постоянно чищу зубки, 2 раза чистили ультразвуком... но одного резца уже нет....
Вот и решайте, вам что приятнее, милая декоративная собачка или большой уличный с отличными белыми зубами????:lol::lol::lol:

Divine
18.12.2023, 11:17
АРИША 18
вы грубо ошибаетесь
я уже год не работаю и очень много времени провожу разглядывая Йорков, общяясь с хозяевами, включая без родословной!!! и только маленьких, не больше 2 кг. Так конечно есть несколько проблемных, но множество имеют нормальные зубы и если за ними ухаживать, так если и выпадут пару-трое, так в старости, а не тогда когда песику 2-3 года.

Любава, я не понимаю как не стыдно такое писать. Это ведь проблема заводчика! Вот и оставляйте себе такие собачки, зачем такой брак продавать и еще скрывать? И да, конечно, это тема про Черных заводчиков!
Я знаю одну заводчика, у которой родилась красивая девочка, но она имела проблемы с ножками, так заводчик ее оперировала и себе оставила, хотя и прибыли от нее не будет, щенков не имеет от нее конечно. Вот это Заводчик с великой буквы!

АРИША 18
18.12.2023, 13:59
Divine, Одно хочется спросить, если Вы такая умная из Европы, то что делаете на этом форуме???? По Вашему мнению здесь все грубо ошибаются, не стыдятся что-то писать, ну так , ПЖЛ, общайтесь с Заводчиками с великой буквы, чего здесь-то умничать и претензии предъявлять???

Divine
18.12.2023, 17:58
АРИША 18
вы прежде чем коментировать еще раз почитайте почему я писала. Вот и хотела узнать нормально ли это у родословных, часто ли это случается? В России по фото такие красивые Йорки, но как понимаю из вас, они тоже беззубие имеют? Вот и хочу понять как это оценивать и за что мы столько платим тогда заводчикам? Только за чистые крови и чуть лучшую психику? Потому что как и говорила, без родословной полно видела красивых курносных миников и еще со всеми зубами. А цена у заводчика 1200-1600 евро, а без родословной 400 евро за суки.

ЛЮБАВА
18.12.2023, 22:59
Divine, это Вы мне, пишите о стыде? А Вы, берега не попутали?

Divine
19.12.2023, 15:20
Я пишу про черных заводчиков ФЦИ, которые лепят плембрак и даже не предупреждают об этом и тогда собаки как и их новые хозяева от этого мучятся всю их жизнь так как зубы очень болезненная тема у собак, протезов как людем не вставишь. А и людем сколько проблем с протезами! И если кто то говорит что это бред, так я не знаю что и думать, кроме того что тогда почти все заводчики черные, потому что не услышала никаких рациональных аргументов кроме нападения же это бред или что нужно искать собаки с огромной пастей во дворе :)))