PDA

Просмотр полной версии : Не стоят ушки


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

tatianka
18.10.2010, 02:40
Еще все говорят если ушки не встали к 3 месяцам, то собачка будет намного больше чем 3 кг... правда ли это??
Такая ерунда! Ушки поставили в четыре мес. Просто походили в пластыре с костылями три дня, до этого ничего кроме массажа не делали. И весим 2400г в 8 мес. Вон какие теперь стоят, как у зайца!

МаринаШм
20.10.2010, 10:15
tatianka, а где вам пластырь клеили? У нас тоже одно подвисает, как упало при смене зубов, так и почти не встает, массаж как-то не очень помогает. Спрашиваю потому что сама из Подольска:), сама как-то опасаюсь клеить, вдруг не там чего приклею:)

tatianka
20.10.2010, 17:31
Так все сами, вроде клеят. Надо пластырь купить дышащей (такой с дырочками) и ушко ВНУТРИ побрить триммером или состричь. Технология в этой теме подробна описана. Я покупала прозрачный пластырь и между слоями клеила обломанную с двух сторон зубочистку.
http://www.bestpics.ru/full/ukhi-1.jpg (http://www.bestpics.ru/viewpic/ukhi-1.jpg)

МаринаШм
20.10.2010, 18:48
Спасибо, попробую

МаринаШм
23.10.2010, 20:52
Подскажите пож-та, вот у нас одно ухо висит, все стояли, но периодически падали как зубы стали меняться, одно в итоге плотно встало, а вот это редко встает как надо, массаж делаю, уши уже 2 раза брила (она у меня месяц живет), но у нее шерсть растет быстро (ттт), 2-х недель не прошло после последнего бритья и вот...Это уже много? и обвис тоже гляньте пож-та, стОит чаще брить и обвиса состричь больше? Не могло оно сломаться, ведь стояло же до зубов (фотки видела у заводчиков, да и забирала я ее не с таким ухом)
http://i061.radikal.ru/1010/15/e7c84fe6963e.jpg (http://www.radikal.ru)

БеSтиЯ
23.10.2010, 20:59
Анастасия, слышала, что нутрикот (8в1) хорошие, причем их можно когда и на сушке.

ЛЮБАВА
23.10.2010, 22:07
МаринаШм, да, при таком темпе волос, нужно почаще состригать на 1/3 или даже чуть больше, пока не встанут окончательно! Еще можно давать препарат Хондроитин, для хрящей! И массаж делать почаще! Если до смены зубов ушки стояли, то как правило после смены, опять встают, только нужно им помочь!

МаринаШм
23.10.2010, 22:10
Спасибо! Хондроитин можно давать в комплексе с остальными (дрожжи, кальцеди)?

ЛЮБАВА
23.10.2010, 22:30
МаринаШм, ну конечно, одно другому не мешает! Кальций для костей, а хондроитин для хрящей! Только нужно еще или подклеить ушко или усиленно массировать!

МаринаШм
23.10.2010, 22:52
Ну да, массаж делаю, придется клеить. Спасибо!

Regina31
24.10.2010, 01:56
Здраствуйте, скажите пожалуйста у моего малыша ушки стояли с 3ёх месяцев никаких проблем не было, сейчаяс ему год и 3 месяца и где то месяц назад у него упало одно ушко, а недавно и второе, никаких паразитов или покраснений нет в чём может быть причина и что можно сделать в таком возрасте?

Cherry
24.10.2010, 09:58
Regina31, очень странно, что в таком возрасте упали уши:red: Должна быть причина!!! Вы уши регулярно стрижете? Могут обвиснуть под тяжестью шерсти.

Regina31
28.10.2010, 00:15
А ушки у нас опять встали :) в чём была причина что они упали так и непоняла но главное что сейчас они на месте :)

4yper
03.11.2010, 09:39
Похвастаюсь нашими победами :)
10 дней как у нас живет Нюся. Заводчики сказали, что уши стояли, но сейчас она активно растет, начинается смена зубов, поэтому упали. Нужен кальций и массаж!
Буквально за несколько часов у нас встало левое ушко (а они у нас большииииие!!!), у правого половинка висит и все тут!
8 дней ушло на прием кальция и 4-5 разового (в день) массажа ушка. Побрили, повыдергали изнутри шерсть, почистили (заводчики ооочень запустили щенков). И вчера оно как встало и торчит!!!
Ни клеили, т.к. она тут же бы отодрала все зубочистки/пластыри :)
Поэтому желаю всем, у кого такая же проблема, не отчаиваться, не опускать руки, а заниматься своим малышом! Нам, кстати, уже больше 4-х мес. и ухи огромные, но ведь встали же! :)

ЛЮБАВА
03.11.2010, 13:09
4yper, не знаю, порадует это Вас или огорчит, но прием Кальция, не имеет никакого отношения к ушам! Все, что Вы делали, правильно, стригли, чистили, массировали, но Кальций здесь ни при чем! На хрящи (каковыми и являются уши), Кальций не оказывает ни какого действия! А вот переизбыток кальция, это гораздо хуже, чем его недостаток! Так что в следующий раз, прежде чем давать каки-либо мед.препараты, лучше посоветуйтесь или с вет.врачем или здесь, на форуме!

4yper
03.11.2010, 13:32
Так я уж конечно не сама назначала препарат - я не врач, просто любопытная :)
Мне заводчица из СПАРСА показала Артгликан, сказала пару месяцев попить по 1/3 таблетки в день. Потом пошли к ветеринару, врач нам тоже сказала, что это ср-во хорошее, сбалансированное и каким-то волшебным образом улучшает общую минерализацию организма. во как!
Конечно, скорее всего препарат просто повлиял на улучшение состояния малышки некоторым образом, но больше всего помогли мануальная терапия и забота :)

ЛЮБАВА
03.11.2010, 15:57
4yper, совершенно верно!

Шейла
05.11.2010, 19:49
Здравствуйте! У нас ушки встали в 4 мес.,а в 9 мес. одно ухо упало и всё..... И витамины пили,и ушки клеили,и стрижем шерсть на ушках постоянно.... Муж говорит:"Не мучай псинку,она и так красивая!" Что делать,не знаю...

ЛЮБАВА
05.11.2010, 23:22
Шейла, ну до года, еще поборитесь з это ушко! А по сколько дней она с заклееным ушком ходит?

Шейла
07.11.2010, 19:48
Нам уже 1.5 года. Ходили с заклеенными ушами по две недели. Самое интересное,что когда ей что-то надо,то у неё встают оба уха. Особенно когда вкуснятинку выпрашивает.

ЛЮБАВА
07.11.2010, 20:09
Шейла, по 2 недели это много! 1 раз в неделю, давайте сутки на проветривание! И посмотрите, будут ли стоять, если упадут, тогда снова подклеите!

mili
08.11.2010, 16:14
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста моему песику уже 2 года, бывшая хозяйка не поставила ему ушки, а сейчас реально в таком возрасте ему их поставить.он не очень любит фотографироваться, надеюсь на этом фото вы сможете рассмотреть его ушки

ALISA Wealth
08.11.2010, 16:19
mili,в 2 года поставить уши не реально.и мне фото не видно!

mili
08.11.2010, 16:22
может здесь будет получше видно его ушки на фото, так хочу ему их поставить. надеюсь на ваш ответ

не получается фото изменить здесь, у него висят кончики. уже ничего не поможет поставить ушки, да?

ALISA Wealth
08.11.2010, 16:27
mili,можете попробовать подавать глюкозамин.но,в таком возрасте вряд ли встанут,на ушах в месте висячности скорей всего заломы уже образовались.

mili
08.11.2010, 16:29
ALISA Wealth, а как посмотреть есть ли там заломы???

ALISA Wealth
08.11.2010, 16:30
mili,фотка ушка с заломом на 1 страничке этой темки.

mili
08.11.2010, 16:32
ALISA Wealth, а вы по моей фотографии, могли бы определить йорк это или нет? и спасибо большое за ответы

Юки
08.11.2010, 16:40
mili, я не вижу фото... или Вы имеете ввиду фотографию на аватарке? Тогда видно плоховато, но мне кажется, что заломов нет, а ушки запущенные - в смысле не стриженные. И это йорк!

mili
08.11.2010, 16:43
Юки,да ушки у него не стоят и ему уже 2 года, как же мне их все таки поставить, я его купила взрослого неделю назад, видимо бывшая хозяйка не ставила ему вообще ушки.

вот я щас фото сделала вид сбоку посмотрите как они у него висят. может все таки есть какой нибудь шанс чтоб их поставить

Юки
08.11.2010, 16:57
mili, во-первых, прочитайте правила форума: нельзя писать два и более сообщений подряд! Пользуйтесь кнопкой "Правка". Если вам ответили - пишите новое сообщение. Прийдут модераторы - "по попе настучат". У Вас же не экстренное...
Во-вторых. Фотографии нужно вставлять в сообщение, на аватаре нифига не видно, там формат очень мелкий. В начале каждого раздела есть тема "Как вставить фото". Вы не пугайтесь, сначала кажется, что тут все строго, на самом деле все очень легко и просто.
Попробуйте вставить фотографию в сообщение, можно сразу несколько, тогда поглядим на Вашего малышастика!

mili
08.11.2010, 17:03
простите пожалуйста , что подряд написала сообщение, действительно впервые пользуюсь форумом. Посмотрите пожалуйста мои фото

Юки
08.11.2010, 17:10
mili, ну как и предполагалось: ушки срочно стричь! Ну как же они встанут, когда на кончиках по "килограмму шерсти". Подстригите ребятенку ушки (кстати, у нас тут темка есть "как подстричь ушки", если прочитаете, сможете сами, там все с картинками!:good:). Далее - массажик ушек никогда не помешает! улучшите кровообращение! А там посмотрите - если безнадежно, то увы, время ушло, но может и не все так плохо.....
ПС: рассмотрела фотки еще раз, на первом внутри ушка виден залом, возможно и не встанут ухи-то, но попытаться стоит.

mili
08.11.2010, 17:12
Юки,спасибо Вам большое, так надеюсь, что ушки моего песика встанут, хотя так переживаю, что время упущено,ведь ему уже 2 годика

Юлик
29.11.2010, 21:03
Всем добрый вечер!
Может это вопрос и задавался, но т.к. я не нашла пишу....
У нашего йорика мальчика не стоят ушки, а ему уже 3 мес., у меня паника (почти) пробовали подклеивать, но слабоват эффект, можно ли дать что-нибудь "волшебное", чтобы все таки их поставить?!??!?!?

Танюха
29.11.2010, 22:11
В три месяца паниковать не стоит ;) Фото ушек покажите.

ЛЮБАВА
29.11.2010, 23:16
Юлик, а как Вы думаете, о чем написано уже 29 страниц? Только о том, что и когда делать, когда не стоят ушки! Почитайте пожалуйста повнимательнее темку и все сами поймете! А повторяться уже просто сил нет!!! Поэтому уже новички и не читают темы, потому что проще спросить и получить ответ, чем прочесть и получить ответ и меньше было бы страниц написано!!!

Наталья Лев
07.12.2010, 12:36
Любовь Викторовна, вот Вы в этой темке написали где то в начале, что чем раньше встают ушки, тем меньше будет щенок!!!!!... Так вот у меня у одного щенка уши встали в месяц примерно....он самый большой сейчас из всех....сейчас ему 1м и 25д....вес 1200г....а у самой маленькой, даже намека нет- висят и весит 700г....Вот только бедненькой, не могу ушки подклеить, нет, ну как-могу конечно.....вот только потом начинается охота за ее ушами другими щенятами....им интересно что там у нее...и дерут ее. Отсаживала отдельно....так ей плохо одной жить...:lol:

varsik
14.12.2010, 03:54
Добрый вечер Любовь Викторовна, нам 5 мес. Взяли мы нашего мальчика в 3.5 мес. Стояло одно ушко, второе лежало. Заводчица говорила что стояли оба. Через пару дней упало ушко что стояло и через недельку встало ушко которое до этого лежало, но не устойчиво, слабенько так.Начали клеить уже в 4 мес, по 3 дня. Когда снимали пластырь ушки стоят по 2-3 часа и опять падают.Одно всё таки стоит, но не стройно так, кончик назад откинут, как лепесток.Одним словом клеили в общей сложности раза 5 по 3дня. Потом поняла, что по времени мало держим подклеенными ушки, один раз продержали 6 дней. Вечером стояли сняли пластырь.. стояли.Утром опять одно ушко лепестком, второе лежит. Хотела вот что спросить. Три дня назад, попробована клеить ушко изнутри, полоска пластыря внутри от основания до кончика,одним слоем, прозрачный американский пластырь Transpore. Оба ушка стоят идеально с такой подклейкой.И видно, как наш Панчик (так зовут нашего мальчика) "работает" ушами, крутит их в сторону звука.Вчера вечером отклеили пластырь. Весь вечер ходил с стоящими ушками, лёг вздремнуть и ушки упали.Бегал ещё пару часов с упавшими..заснули, утром смотрим проснулся и бегает оба ушка стоят идеально.К трём часам дня опять ушко одно упало и второй опять стал "лепестком":) Дней 20 назад начали менять зубки. Верхний ряд резцов упал, с низу стоят ещё два молочных. ветеринар говорит что уши не стабильно стоят из за смены зубов, типа не мучайте пёсика, поменяет зубки ушки встанут.Я боюсь пропустить время, а вдруг не встанут.тем более они не стояли когда ещё он зубки не менял.
Любовь Викторовна, собственно вопрос, можно ли клеить ушки только изнутри или обязательно в трубочку? Тем более что изнутри стоят как солдатики, даже не разъезжаются в стороны. Хочу в этот раз продержать дней 7 изнутри.
Пьём попутно кальций и мобил фит.Заранее благодарю за совет.

ЛЮБАВА
14.12.2010, 10:09
varsik,Вы наверное не оч.внимательно прочли данную темку!!! А я ведь уже описывала этот способ подклеивания ушек!!! Не можно, а нужно так подклеивать и совсем не обязательно ушки в трубочку сворачивать! Если на этот пластырь у щенка нет аллергии, то так и продолжайте клеить! И обязательно, подклеив внутри, сверните ушки, краями внутрь и по наружной стороне, проведите пальцами, как бы "ребро жесткости" сделайте!!! Только клеить ушки нужно, на неделю, как минимум! Потом расклеиваете, даете им проветриться сутки, если они падают, повторяете, опять на неделю и т.д. до тех пор, пока не встанут окончательно!!! Но, сейчас у щенка идет смена зубов, а в это время, бывает подвисают даже самые стоячие ушки!!! Так что, не теряйте надежду, клейте и ждите, пока встанут окончательно!

Наталья Лев,извините, не видела Вашего сообщения! Щенкам, пока они в стае, бесполезно клеить ушки, они всегда сдирают! Поэтому это и ложится на плечи покупателя!

4yper
14.12.2010, 11:03
Поделюсь опытом. Фионе скоро 3 мес, ушко правое стояло только наполовину - кончик подвисал. Массировали каждый вечер - без толку все. Тут у нас закончился карантин после прививок - настало время малышку мыть. Ну, и гигиенич. стрижку делать. В итоге побрила треть ушки и буквально через пару часок ухо встало и уже не падает!!!! (до этого я правда уже брила, месяц назад, но шерсть у нас растет со скоростью света :) ) Это я к тому, что мы бывает бъёмся над решением определенной задачи, но забываем о простых вещах, о которых наши гуру написали уже 30 страниц :) Читайте с начала :)

ЛЮБАВА
14.12.2010, 12:17
4yper,Совершенно верно Вы написали! Я забыла добавить еще, что прежде чем бороться за вставание ушек, они должны быть всегда подстрижены и внутри выбриты тремером, и снаружи тоже, на 1/3 выстрижены!!!

Choko
14.12.2010, 21:24
:)Здравствуйте моему Йори 3 месяца,4 будет 20 декабря,у него ушки как бы полустоячии,концы не стоят,мне надо будет что-нибудь делать,или они сами встанут http://s010.radikal.ru/i313/1012/b5/700dadee41db.jpg

Шенни
14.12.2010, 21:32
Попробуйте поделать массажик...для начала.

ЛЮБАВА
14.12.2010, 21:53
Choko,и темку, для начала прочесть, особенно два предыдущих сообщения!!! Ну правда, сколько же можно, 30 страниц одного и того же написано уже!!!!! Для начала подстричь ушки надо, а потом уже и массаж и подклеивать!!!!!

Choko
14.12.2010, 23:29
Шенни-спасибо..))тут все сижу и читаю)..кто что пишет..)..просто он у меня такой озорной..и не дается..толком..мне))..все бегает прыгает....))посидеть на руках спокойно не может )

ЛЮБАВА
15.12.2010, 00:38
Choko,а для того, что бы было Вам удовольствие за ним ухаживать, прочтите темку "Как приучить собаку к стойке", д и вообще, раздел "Воспитание йорка",http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=5 там оч.много полезного и интересного уже написано! Приучение собаки к стойке, это еще и элемент послушания! Если Вы сейчас, с 3-х мес. щенком не справляетесь, то ничего хорошего в дальнейшем Вас не ждет! Это будут проблемы и с расчесыванием и со стрижками и с вет.обслуживанием, потому что за неадекватное поведение, Вам прийдется платить 25% к стоимости услуги, понимаете! Поэтому, я вполне серьезно, советую Вам всерьез взяться за воспитание своего щенка! Не даром, есть такая расхожая фраза, что нет не воспитанных собак, есть ленивые хозяева, которые их не воспитывают!!!

Choko
15.12.2010, 14:46
спасибо..))но я воспитываю свою собаку..ругаю его за это...как говориться..за 1 день..не воспитаешь

Екатерина79
11.01.2011, 14:53
Хочу сказать большое спасибо всем,кто здесь давал советы. Ушки у нас не стояли,совсем. И вот дня три назад мы проснулись и увидели,что наша Кэти со стоячими ушами. Как так быстро встали, непонятно? Получается,что встали они почти ровно в четыре месяца. Мы ничего не клеили, но массаж,который здесь советовали делали. И вот результат! А массаж обычно делали,когда она спит, просто и ей приятно. А ушки у нее не маленькие, но так сейчас стоят! Мы уж и не надеялись, теперь все хорошо. Ну и конечно стрижка ушей тоже дала свое. Вообщем еще раз всем спасибо.

Танюха
11.01.2011, 15:10
У нас ушко одно подвисает, но только когда идёт снег:(, если осадки идут несколько дней, то ушко совсем падает... Потом я либо подклеиваю (если упала полностью), либо просто массажик помогает (если подвисает). Может что-то неправильно делаю? Ведь встали то ушки рано, двух месяцев не было.

Яна
15.01.2011, 13:10
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как мне быть боюсь сделать хуже!
я проклеила щенку ушки следую фото инструкции с 1 стр темы,но ушки вместе совсей этой конструкцией в положении прямо точнее ровно вверх не держатся они постоянно заваливаются назад в положении лежа,может я не так что-то сделалал или может так и должно быть,подскажите пожалуйста как можно быстрей,вдруг надо срочно снимать ...

Танюха
15.01.2011, 13:18
Если всё сделали правильно, то мне кажется не должны ушки заваливаться... Покажите что у вас получилось;) Тогда может сможем что-нибудь посоветовать

Яна
15.01.2011, 13:23
Танюха может я и не правильно сделала (к сожалению не могу сейчас фото разместить(() но все же вам кажется что не должны заваливаться или вы точно знаете? просто я боюсь хуже сделать и вот думаю как поступить снять или нет

ЛЮБАВА
15.01.2011, 13:29
Яна,конечно снять и сделать заново! А еще лучше, подклеить ушки другим способом! А еще лучше, приезжайте ко мне, я подклею и Вас научу! Купите в аптеке гипоаллергенный пластырь, фирмы Hartman, на ГОЛУБОЙ бабине, именно на голубой, шириной 2,5 см и я покажу, как правильно это делать! Звоните мне, я всегда рада помочь, чем могу!

Cherry
15.01.2011, 13:29
Яна, заваливаться не должны! Снимите срочно, а то могут образоваться заломы!

Яна
15.01.2011, 17:50
скажите а если на ушке залом,то оно уже никогда не встанет? (оч боюсь вдруг у нас залом произашел)((

ЛЮБАВА
15.01.2011, 19:11
Яна,ну что за разговор о заломах, когда щенку только 3 мес???? Если заломы и будут, то где-то к году! А сейчас не волнуйтесь, поставите ушки, куда денетесь!!! 3 мес. щенку, это еще не возраст, что бы волноваться, встанут уши или нет, понимаете! Но, что бы им помочь, можно и подклеить, а может быть, только и массаж поможет! Нужно ушки смотреть, какие они толстые или тонкие! И какого размера щенок, мини или стандарт? Вот завтра, я Вам лично все и скажу, после того, как посмотрю ушки!

Яна
15.01.2011, 19:13
Спасибо Любовь Викторовна,надемся на вашу помощь в этом не легком для меня деле)).я ещё просто паникер такой)

katrine
20.01.2011, 18:49
Моей девульке сегодня 4 месяца, а ушки у нас не стоят....подклеили, ходили 5 дней, сняли пластырь - ушки простояли сутки и упали снова...даем ей Excel Glucosamine, уже 4 день, до этого давали Полидекс Глюкогестрон 3 нед. (эффекта никакого не было). Ушки у нас как тряпочки мягкие-мягкие... Массаж получается делать только по вечерам, т.к. ухожу на работу с утра и только к 6 прихожу....
Подскажите, могут ли образоваться заломы в 4 месяца?? и что посоветуете делать клеить?? Заранее спасибо.

монтекки масик
20.01.2011, 20:21
Любовь Викторовна, ответьте, пожалуйста, а стоит ли моему любимому Масику пытаться ставить ушки? Нам уже 1год и 5 месяцев. Как определить есть заломы или нет ?

Stay630
20.01.2011, 20:35
перечитайте пожалуйста тему, здесь были посты в которых описано как определить заломы и в каком возрасте кому удалось поставить уши.

Galataki
22.02.2011, 00:24
у моего мальчишки одно ушко "висло" уже к полудню, хотя, с утра стабильно стояло. Вет.врач никаких болячек не обнаружил.
....В общем, я заметила, что волосики с макушки за ушками растут так, что, как-бы, сниспадают в эту сторону, на это самое ушко :) и вместо одного хвостика, типа, козерожка, я начала делать два хвостика, типа, козерожка1 /на лбу/ и козерожка2 /на макушке/, освобождая ушко от тяжести спадающих волосков.
Сейчас у нас два очень симпатичных стоячих лопуха :)
...пойду их чмокну

ЛЮБАВА
22.02.2011, 01:29
katrine,что такое 4-5 дней7 Люди месяцами бьются и ставят ушки!

монтекки масик,в таком возрасте нужно смотреть, есть заломы или нет? Залом, это когда ухо поперек, как бы бороздка уже, т.е. видно, что хрящ сломан! Такое ухо, уже не поставить! А если залома нет, то нужно полностью, налысо состричь очесы и клеить, клеить и клеить+еще витамины Хондроитин давать!

Enigmatic Snow
24.02.2011, 23:15
С утра я совсем отчаялась и опустила руки с Энькиными ушами, но к вечеру руки снова поднялись и потянулись к Страйду.

В клинике купила Страйд, сказала, что ухи у нас не хотят вставать и мне предложили взять Страйд.

Сегодня дали половинку мерной ложечки разведённой водой.

Вот хотела спросить: кто-нибудь использовал данный препарат? Сколько его давать по времени?

А вот наши уши, которые не переносят пластырь, т.к. от пластырей (какие только не пробовали) раздражения, мокнет всё, появляется вонючая коричневая бяка под ним и Энька начинает сильно расчёсывать ухи и сдирать пластырь аж взвизгивая на 3 день уже. Стоят они только когда он голову поднимает вверх, т.е. спасибо силе гравитации, а так висят..
http://s47.radikal.ru/i116/1102/1b/e17dea3bcbf8.jpg (http://www.radikal.ru)

safi
26.03.2011, 22:46
Когда мы брали Чико в 3 месяца у него отлично стояли ушки. Из соображений красоты я ему их подстригла как полагается. Но сегодня (3 мес. и 17 дней) одно ушко стало подвисать. Я бросилась его массировать, подстригла, хоть ничего лишнего там не было. Что скажут специалисты. Почему стало заваливаться такое стабильное ухо? Может чего-то не хватает молодому растущему организму? Мы сидим на сушке.

Андрей
27.03.2011, 16:37
всю неделю уши стояли ,вчера помыл и уши упали,не совсем конечно но кончики висят,клеить нужно

Cherry
27.03.2011, 16:43
андрей, если подвисают только кончики, то не нужно!

safi
27.03.2011, 21:25
девочки, что мне делать, я в панике, у малыша упало ухо. Взяли его в 3 месяца. Уши стояли торчком. А через 2 недели одно стало висеть лопухом. Мне казалос, что в 3 месяца если уши стоят, то это уже стабильно. Ушки подтрижены. Делаю массаж.

Cherry
27.03.2011, 21:39
safi, ушки могут упасть когда меняются зубы. После смены опять встанут. Пока поделайте массажик.

safi
27.03.2011, 22:14
Cherry, я читала на форуме, что уши могут повиснуть из-за зубов, но ему ещё нет 4 месяцев. Кажется, что у него ещё молочные не совсем выросли.Будем наблюдать.

Cherry
27.03.2011, 22:21
safi, просто у вас нет линеечки и возраст собачки не очень понятен. Я помню, что у вас уже песик не маленький щенок. Как это молочные еще не выросли?

safi
27.03.2011, 22:55
Cherry, малышастику 3 месяца и 3 недели.

Natashka
31.03.2011, 02:28
Хочу поделиться ситуацией, с которой столкнулась пару недель назад. Ездила выбирать триммер для стрижки и пришло посетить 4 разных зоомагазина, в магазине электроники девушка вообще не знала о них ничего и читала мне с ценника характеристики, но не об этом я. В одном из зоомагазинов при мне дама покупала все для щенка, который как я узнала позже появился в доме пару дней назад. Она взяла сухой корм и говорит продавщице, мол у щенка ушки не стоят, что делать то? а та ей отвечает, возьмите кальций и все будет нормально. Насколько я могла понять из темы про питание, на сушке витаминов не дают. И видя, что дама эта вообще не знает с какой стороны подходить к щенку, спрашиваю ее, а сколько щенку месяцев то, она мол 2 месяца, он у нас два дня всего и ушки упали. Я посоветовала ей хотя бы в интернете почитать что в таких случая делают, мне кажется у щенка элементарно стресс от переезда в новый дом,могу ошибаться конечно, но женщина эта меня слушать не стала, сказала давайте кальций, раскрашу и кину в корм и нормально...без комментариев.
Прошу прощения, если сообщение нужно было разместить в теме о питании. И хотелось бы узнать мнение экспертов) Кто был прав? Продавшица или я? В довесок подошел ее муж и спросил у жены:"Ты диетический корм купила?" а она :"Не знаю" Как я поняла из разговора у них там не один питомец в доме. И муж говорит что мол тот то есть диетический, купи один корм на двоих и все. Вот так то((((

Nathash
31.03.2011, 11:40
Natashka, но про кальций это для кости, но не для хрящей, а для хряжей глюкозамин... или просто дают разводят желатин это для ушек и подклеивали.всегда делали если были проблемы с ними, при кормлении сухим кормом иногда и дают и добавки тоесть с этими витаминами,если возникают какие то проблемы или есть вероятность передачи генетически каких то проблем с этим, но доза уменьшается где то на половину. По поводу данного случая это просто строить предположения и гадать на кофейной гуще...как говориться...

Natashka
31.03.2011, 12:57
Nathash, спасибо за ответ))) просто женщина сказала, что ушки стояли, а через день как привезли упали и она скорей покупать кальций. Мне просто кажется что от стресса ушки могли упасть)

safi
31.03.2011, 13:10
А если только одно висячее ухо, то всё равно "клеить" нужно оба?
И ещё вопросик. У нас упало дней 7 назад. Всё обстригли, массируем, но эффекта нет. стоит ли его уже клеить или ещё подождать.
И ещё вопросик.
в каком виде продаётся препарат для хрящей и как давать.

Trinitat
31.03.2011, 13:25
safi, купите куриные ноги и варите их 2 часа. Желатин способствует укреплению хрящевых тканей. клеить нужно только то ушко, которое падает. Очень хорошо помогают экселевские витамины для хрящей и суставов.

safi
31.03.2011, 14:14
мне уже давно на глаза не попадались куриные ноги. Надо поинтересоваться где такой эксклюзив продают -)))). а что нужно давать щену: отвареные ноги, или бульон? Он к тому же у нас на сухом корме сидит. Думаю, что начну с витаминов, тем более, что ветеринарная клиника под боком.

БеSтиЯ
31.03.2011, 14:34
Ну если вы на сушке, то думаю куриные ноги будут лишними. А вот витамины попробуйте.

Alena27
01.04.2011, 06:00
Почитала темку про ушки и сварила своей Лисене холодец. Она его ни в какую не ест. Может его греть надо?Витамины даю Excel. Здесь на первой странице фото с заломами на ушах. У нас тоже такие есть. Правда нам всего 2 мес. Заломы у нас расположены ниже того края уха, которое не стоит.Висят кончики как раз 1/3. А почему йоркам нужно клеить ушки? У других пород сами встяют где-то к 5 мес..
http://www.minidog.info/lines/line_216_beg_york5_time_1296162000_col_000000_text _63636565653565393230636265386631653565646535.gif (http://www.minidog.info)

safi
02.04.2011, 18:55
ура! унас поднялось ушко. Мы, правда, спасая ухо состригли его чуть ли не до основания второй. Массаж делали и начали витамины давать глюкозамин с хондроитином. Ухо начало после первого приёма витамина. Понимаю, что это не мгновенная реакция, а комплекс мер нам помог, и не знаю нужно ли продолжать давать витамины если уже всё хорошо. ( МЫ на сушке сидим)

Эля
02.04.2011, 22:11
Alena27, Если ушки у вашего щенка сейчас в таком же состоянии как и на аватарке, то для начала вам нужно подстичь ушки на 1/3. Многие состригают побольше чтобы ушки облегчить и они быстрее встали. Ваш щенок совсем еще малыш, и думаю, массажик ежедневный и своевременная стрижка помогут, и ушки у вашего щенка встанут никуда не денутся ;)

Nathash
02.04.2011, 22:55
Alena27, проблемы с ушами у любой породы были всегда. Вам для начала надо подстрич ушки, а холодец тут не при чём, давали и дают желатин разбавленный водой или витамины глюкозамин + хондроитин это для хрящей, но строго по инструкции добавки которую преобретёте и конечно масаж ушек, если не поможет то клеить не дожидаясь заломов....

Alena27
03.04.2011, 16:00
Девочки, фото на аватарке старое. Уши уже давно подстригла. Здесь почитала как положено и подстригла.

katerinka
05.04.2011, 22:56
Вот наши ухи в близи, надо заматывать?
http://s40.radikal.ru/i089/1104/70/2d8591f79e37.jpg
http://i047.radikal.ru/1104/4f/a1ef2222e1f5.jpg

Забава
05.04.2011, 23:02
katerinka,побрить. И встанут

katerinka
05.04.2011, 23:26
А побрить чем? Бритвой?

Ник@
05.04.2011, 23:31
Да можно бритвой, почитайте тему, как постричь ушки

ЛЮБАВА
06.04.2011, 00:31
Бритвой, ни в коем случае!!! Только тримером или вручную, ножничками!
Срочно подстричь ушки нужно и встанут сами!!!

Enigmatic Snow
07.04.2011, 11:45
У нас началась смена зубов, но до неё ещё за 2-3 недели, ушки встали, одно вообще отлично, а второе подвисало. Я его массировала регулярно, и оно стало чаще вставать, потом началась смена зубов и ушко, которое раньше подвисало, теперь висит чуть больше, чем на 1/3, массаж помогает только на 3 секунды, промассирую, отпущу - стоит, только Энька голову повернёт куда-нибудь - всё, опять повисает, а другое как стояло, так и стоит, без всяких проблем.

Это всё смена зубов так влияет или это ухо само по себе капризное? И ушки обратно встают после смены всех зубов или могут встать когда угодно ещё во время?

А то стоячим ушам я порадовалась всего недельку, и то одно не совсем стояло, но всё же, счастье было и прогресс, а сейчас бегает с одним локатором :)

ЛЮБАВА
07.04.2011, 22:42
Enigmatic Snow,скажите,ну почему не прочесть темку, а потом писать вопрос?:) Ну мне кажется, на каждой странице уже написано, что во время смены зубов, ушки падают, потом встанут опять, если стояли! И в теме про ушки, тоже об этом написано!:good:

Enigmatic Snow
08.04.2011, 09:57
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, читала темку от и до, просто ушки у нас, ну уж очень капризные, и стояли ли они вообще или это было редкое просветление, не знаю. В общем, переживаем, но каким бы наш зайка-Энька не вырос, всё равно безумно любим его :)

ЛЮБАВА
08.04.2011, 11:39
Enigmatic Snow,боритесь за ушки, массируйте, подклеивайте, не опускайте руки! Встанут обязательно!

Enigmatic Snow
08.04.2011, 11:53
ЛЮБАВА, спасибо, буду стараться, делать всё возможное и не возможное, а Ваши слова ободряют :)

Яна
14.04.2011, 18:23
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна ,а у нас кончики ушек так и не встали,подклейки хватает на 3 дня максимум потом аллергия,я уже и обстригла покороче,масирую...но кончики так и висят

ЛЮБАВА
14.04.2011, 21:47
Яна,продолжайте массировать! Иногда бывает, в 9 мес. окончательно встают! Еще можете витамины давать Гелакан-Хонрокан!

Забава
14.04.2011, 21:53
а мы всегда бритвой стрижем. а почему нельзя? триммером я Забаве пол уха чуть не отрезала :( так и осталось неровное :( Кровищи было:mad:
послушала, что триммеры безопасные:mad:

Оленька83
14.04.2011, 21:53
Никак не пойму, что значит залом на ушках? Поясните пожалуйста... нам 3 месяца, а даже намека на то,что ушки встанут нет. Хотя специалист сказал,что хрящ хороший, но я все равно переживаю. Заранее благодарна.

Яна
14.04.2011, 22:08
ЛЮБАВА,а витамины можно давать если мы на сухом корме?

ЛЮБАВА
14.04.2011, 22:10
Яна,лучше позвоните Ирине или Кате, проконсультируйтесь, как Вам лучше поступить! Считается, что в случае необходимости, по назначению врача, можно! Но, я не возьмусь давать Вам такого назначения, лучше проконсультируйтесь с врачами!

Яна
14.04.2011, 22:12
ЛЮБАВА,ой Любовь Викторовна посмотрела сейчас в нете этот препарат 500 грамм стоит 6500 может я не то смотрю
Забава, а я ушки ножничками сначала подстригаю, а потом у меня есть набор электрический маникюрный и там насадка для удаления волос одеваю и брею безопасно и оч удобно
Оленька83,если присмотреться на фото с аватарки ,то у вашей собачки основание ушек встало,а кончики подвисают,подстригите ушки и подклейте их,у нас на пластырь аллергия не подклеишь особо(

ЛЮБАВА
14.04.2011, 22:44
Яна,да Боже упаси, а зачем Вы смотрите 500 гр расфасовку? Это целому полку йорков можно уши поставить!:)))
150 гр баночка, стоит 1232 рубля, сама покупала пару недель назад! Этого вполне хватит!

Оленька83,залом на ушах, это когда хрящи уже сломаны, вот тогда уже не поставишь ушки! Но, в 3 мес. еще не может быть заломов! Так что, массируйте или подклеивайте и самое главное подстригайте кончики ушей почаще, что бы не было объема волос на кончиках, а то не встанут как не клей!!!

Яна
14.04.2011, 22:46
ЛЮБАВА,нашла сейчас 150 грамм подчти 3 тыс стоит)))) наверно разброс цен большой,я наверно сначала возьму консультацию у ветврача на всякий случай так мне будет спокойней)

ЛЮБАВА
14.04.2011, 22:48
Яна, что бы не платить за консультацию врачу, позвоните завтра Ирине или Кате, скажите, что с форума ЛЮБАВА, они бесплатную консультацию Вам дадут!
А Вы забейте в поисковике ГЕЛАКАН, напрямую на фирме дешевле, чем в магазинах можно купить!

Яна
14.04.2011, 22:49
ЛЮБАВА,спасибо Любовь Викторовна я так и сделаю)

Забава
14.04.2011, 23:58
Страйд еще хорошо ушки ставит

Оленька83
15.04.2011, 08:02
Спасибо огромное за ответ. У нашей мамы ушки встали сами в 4,5 месяцев. Вот я думаю, может немного подождать, что малыша мучить? а ушки стрижем регулярно, ходим к специалисту, самодеятельностью не занимаюсь.... считаю, что каждый должен заниматься тем, что умеет! Как то так.:)

Яна
15.04.2011, 15:21
Оленька83,мы тоже ходим на стрижку к грумеру в салон,но подстрижка ушей это мне кажется должен каждый хозяин йорка научиться делать в домашних условиях,как то так.

Оленька83
15.04.2011, 17:59
Она у меня такая непослушная, крутит головой и все тут! Я конечно спуску ей не даю, но вот ножницы не рискну пока в руки брать, пока не воспитаю... я даже хвостик собрать не могу...:(

Яна
15.04.2011, 18:21
Оленька83,а вы почитайте темки другие,как приучить к стойке и т.д

Оленька83
15.04.2011, 19:24
Спасибо Яна, как раз эту тему изучала.....:good:

Евгения1603
16.04.2011, 14:17
Добрый день,может кто-нибудь подскажет почему не встают ушки. Нашему малышу уже почти 4 месяца.Мы клеили,но ушки стоят буквально дня 4-5 и снова падают :(

Оленька83
16.04.2011, 15:59
Подскажите, а может быть есть смысл провести какой-нибудь минеральный комплекс для хрящей, для перестраховки...

Cherry
16.04.2011, 16:10
Оленька83, а возраст щенка? Можно для укрепления хрящей подавать Страйд.

Евгения1603
16.04.2011, 16:13
Нам 3,5 месяца.А какой есть минеральный комплекс, не подскажете?

Nathash
16.04.2011, 16:13
Евгения1603,это может проблема быть из-за смены зубов и так же может слабые ушки. Оленька83,Девочки Любовь Викторовна буквально чуть выше советовала витамины для этого. И так же дают собакам и желатин разведённый с проблемными ушками. Выбирать Вам что делать, но клеить надо до тех пор пока ушки не встанут полностью...

Cherry
16.04.2011, 16:20
Евгения1603, я же написала, КОМПЛЕКС ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ХРЯЩЕЙ СТРАЙД!!!

Оленька83
19.04.2011, 11:08
У нас с ушками есть сдвиги, стала давать Страйд! когда играет и лает, когда кушать просит уши встают, а когда спит или расслабленна,, то висят. Не хочется пока на крайние меры идти, может сами встанут. Подскажите, до какого возраста я могу подождать, что сами встанут и когда это уже будет критично по возрасту?

Nathash
19.04.2011, 13:22
Оленька83, от 2 до 4 месяцев ушки должны встать.

Оленька83
19.04.2011, 13:23
Спасибо!

Олесенок
08.05.2011, 16:43
Нам 4 месяца, ушки не стояли, зафиксировала с помощью пластыря, походили 3 дня.....и о чудо, встали наши ушки, второй день не падают ттт

ЛЮБАВА
08.05.2011, 17:50
Олесенок,ну и замечательно! Если в течении недельки, не упадут, то больше и не нужно подклеивать! Но, имейте ввиду, что при смене зубов, кончики могут упасть, но после смены зубов, должны встать, если будет задержка, то опять тогда подклеите, на несколько дней!!!

Оленька83
08.05.2011, 18:36
А мы ушки подклеили на 5 дней...... они постояли 4 дня и опять упали....а еще она почему то их постоянно прижимает, когда радуется или хулиганит...прям беда....

Enigmatic Snow
08.05.2011, 19:28
Оленька83, у нас тоже ухи назад, когда бежит со всех ног к тем, кто приходит к нам домой, начинает прыгать от радости как бы на ручки что бы его взяли.
У нас уши встали к 6 месяцам, сейчас во всю смена зубов идёт и иногда подвисают по одному, но на улице в основном стоят и когда играет стоят.
Ставили до этого Страйдом, давали по инструкции в течении 2,5 месяцев, потом перестали и через полмесяца они сами встали. Так что время у вас ещё есть :) Думаю рано переживать, если они уже на стадии вставания. У нас в вашем возрасте и намёка не было на стоячие ушки, к этому моменту мы отмели все пластыри, т.к. на все без исключения аллергия.

ЛЮБАВА
08.05.2011, 19:54
Оленька83,если упали, значит снова нужно подклеить!

yulaska23
08.05.2011, 21:15
У нас вот тоже ушки стояли нам 2,5 мес., но после первой прививки одно ушко упало. Скоро делать будем вторую прививку ... после всех прививок могут же они сами встать? или тоже придется пластырем подклеивать?

Олесенок
08.05.2011, 21:55
Спасибо Любовь Викторовна за совет))))))

baskerville
11.05.2011, 20:09
Хочу сказать всем, кто уже, возможно, начинает отчаивается...Мы с мужем по-настоящему боролись за ухо нашего йорка. Не стояло никак (но заломов не было)! Но мы продолжали изо дня в день: массаж по несколько раз в день, витамины для хрящей...И клеить, клеить, клеить!!!!!!! У нас встало ухо! В 1 год и два месяца! Вот! Не прекращайте попытки, не слушайте тех, кто говорит, что бесполезно. Все возможно! Всем удачи! Каждый йорк достоин стоячих ушей:)

Наталья@
14.05.2011, 12:12
Подскажите , пожалуйста. Щенкам месяц - можно ли им постричь ушки? И надо ли?
Любава, спасибо!

ЛЮБАВА
14.05.2011, 13:02
Наталья@, конечно можно и нужно! На 1/3 сосригаете и внутри все наголо, что бы быстрее и легче ушки начали вставать!

Ксения Дроб.
19.05.2011, 11:28
Я уже и не знаю что делать с ушками, и витамины пьем и массаж делаем, и подвязываем периодически все равно кончики висят

Ванесса
19.05.2011, 11:46
Продолжайте упорно все делать,должны встать,она же еще совсем кроха,наберитесь терпения.

ЛЮБАВА
19.05.2011, 13:11
Ксения Дроб.,да что же у Вас такие завышенные требования к своему щенку? Ну одни проблемы, по Вашему мнению!!!! А по моему мнению, нет никах проблем, есто только одно, малый возраст Вашего щенка!!!! Если основания ушек стоят, а подвисают только кончики, то встанут уши и сами, только дайте время щенку!!! Ну массажем, можете помощь, не более того!!! Даже подклеивать еще рано!!!

Маряська
23.05.2011, 14:39
Подскажите как и где на Украине можно найти Страйд? А то никак не найду((((((

Ксения Дроб.
24.05.2011, 17:32
Любовь Викторовна, и вправду у меня высокие требования к моей масясечке, а вам спасибо за объективность и совет, нам массажики помогли стала их чаще делать и вот уже 2 день ушки стоят ихочется надеяться не упадут :-)

barbara
25.05.2011, 12:00
вы знаете у моей Баси очень часто падали ушки, на прививки, на смену зубов даже когда болела.нам подсказали чтобы их укрепить нужно когда они маленькие крохи постоянно подстригать, я даже машинку себе купила чтобы кроху так часто не водить и сама ухаживаю.

Кристюша
26.05.2011, 01:22
у нас беда(((( плачу(((( клеила своей девочки уши,через неделю сняла,уши отекли,красные,в кровянных подтеках,ей больно она скулит((((Что делать?

ЛЮБАВА
26.05.2011, 11:25
Кристюша,а что же Вы довели до кровавых подтеков? Разве не видно было, что аллергия у щенка? Он же наверное расчесывал уши? Нужно было сразу снять пластырь! А теперь что делать? Лечить конечно! Но это, вопрос уже не для этой темы, напишите в разделе "Малыш, будь здоров"!

Оленька83
06.06.2011, 17:04
У нас упали ушки, залезла в рот и посмотрела, все зубки-резцы качаются. Смена зубов. Нужно ли сейчас пытаться ставить ушки или подождать до окончания смены зубов? Спасибо. Нам почти 5 месяцев.

ЛЮБАВА
06.06.2011, 18:15
Оленька83,конечно подождать! Как вырастут резцы, ушки должны встать! Можно массажик поделать, а если все-таки сами не встанут, тогда уж подклеите!

Оленька83
06.06.2011, 19:46
Спасибо, Любовь Викторовна!

оксюша
24.06.2011, 11:31
Подскажите пожалуйста, щенку 4,5 месяцев, уши стояли,(ну не очень уверенно),, а неделю назад одно упало, а одно стоит хорошо, как Вы думаете, встанет второе?

ЛЮБАВА
24.06.2011, 11:36
оксюша, а буквально несколько сообщений выше, Вы читали? Ну почему нужно задавать повторяющшиеся вопросы, да еще и на одной странице? Сообщения №373 и №374, прочтите пожалуйста! Это же точно и Ваша ситуация!

Barashki
04.07.2011, 09:21
Нас вот тоже эта тема коснулась... В связи с лечением ушек (обращались к вет.врачу Екатерине), начали наши ушки падать. Сначала грешила на то, что немного позже, чем надо, подстригла их. Но в итоге и после этой процедуры они не поднялись. Точнее: то поднимаются, то снова падают. Сначала только одно, а теперь и второе "сбоИт". Возможно, это из-за того, что таблетки так действуют... :( Очень расстроилась по этому поводу, т.к.даже во время смены зубов этого не происходило. Вчера на всякий случай всё-таки подклеила ушки по инструкции в этой темке. Насколько я понимаю, хуже от этого не будет. Да и в 9 месяцев это уже как-то страшно, чтобы они падали... :(

ЛЮБАВА
04.07.2011, 10:02
Barashki, да, это более, чем странно! Но, вполне возможно, что из-за болезни ушек! Не отчаивайтесь, если стояли ушки, то должны встать, только им нужно помочь! А каким способом Вы подклеили? А массаж Вы делали?

Barashki
04.07.2011, 10:12
ЛЮБАВА, да, массажики стали делать. После них временно они как бы укрепляются, а потом снова...
Подклеила шелковым пластырем изнутри 2 слоя, затем подточенная спичка, которую закрепила, затем уже ушко обернула, с другим - аналогично. И уже их вместе скрепила им же (между ними оставила 2-2,5 см). Словом, как здесь сказано, так и сделала.....
Екатерина сказала, что именно с этим связано (болезнь). Но ведь странно: началось это именно после 2-3 дней применения лекарств. До этого было все в порядке, ни намека на то, что они упадут :( Прям очень обидно, конечно. Но боремся с этим....

P.S.фотография на аватарке была сделана буквально в субботу вечером, т.е.все еще не так плохо было. А вчера вечером прям расстроил меня ребятенок... (

ЛЮБАВА
04.07.2011, 11:42
Barashki, фото на аватарке - СУПЕР!!!! Только смотрите, если начнет чесать ушки, сразу же пластырь снимайте! В этой теме, есть еще один способ подклеивания, гипераллергенным пластырем, фирмы Хартман, на голубой бабине!

Barashki
04.07.2011, 12:13
ЛЮБАВА, спасибо, Любовь Викторовна. Сегодня в ветаптеку за Глюкозамином и гипоаллергенный пластырерь будем искать (сейчас порыщу про этот способ подклеивания).

Оленька83
04.07.2011, 13:16
Любовь Викторовна, а глюкозамин можно щенкам или только для подрощенных собак?

ЛЮБАВА
04.07.2011, 13:41
Оленька83, конечно можно! Только дозировку, как и всех мед.препаратов, нужно будет по весу высчитывать!

оксюша
05.07.2011, 09:33
Подскажите пожалуйста, а если залом всетаки есть на одном ушке, можно все таки поставить его, щенку 5 месяцев?

Оленька83
05.07.2011, 10:24
а вы уверены что есть залом? рановато для заломов. И хотелось бы посмотреть, как именно они висят? от основания ушка или кончик подвисает?

оксюша
05.07.2011, 10:36
Оленька83, да они стояли, а теперь одно упало, прямо легло на голову, заклеила на 3 дня , постояло часа 3 , мне кажется есть складочка на ухе, иногда привстает, а так лежит....

Nathash
05.07.2011, 10:46
оксюша, в 5 месяцев смена зубов идёт и иногда ушки падают в это время, так что не паникуйте раньше времени, делайте массаж и давайте глюкозамин

Оленька83
05.07.2011, 10:47
вот у нас тоже самое... сейчас же период смены зубов, посмотрите, должны либо уже выпадать, резаться или качаться.... у нас верхние резцы прорезались, а нижние все повыпадали, ушки чуть привстали опять...если стояли, то должны встать....не мучайте ребенка, подождите пока резцы передние сменятся, а потом уж клейте. Я вот тоже жду.
Я дополнительно даю Полидекса Гелабонд. Глюкозамин еще не пробовала.

оксюша
05.07.2011, 10:50
Оленька83, будем ждать вместе, моему сейчас 5 месяцев 5 дней, так что наши почти одинаковые, надеюсь что поднимется, просто одно стоит как локатор, а второе лежит, обидно будет если не встанет, а что еще моджно подавать, он у меня на сушке?

Оленька83
05.07.2011, 10:58
у нас оба повисли... мы тоже на сушке... даю Полидекса Гелабонд, многие дают глюкозамин.

Nathash
05.07.2011, 11:02
оксюша,если на сушке дозу по весу и разделить на пополам, если эта добавка есть в сухом корм. Глюкозамин входит в разные витаминные добавки...
Оленька83, Полидекса Гелабонд рекомендуется давать с Глюкогекстроном в котором и есть глюкозамин. Полидекса Гелабонд а кто его рекомендовал врач? Я не стала бы давать своим щенкам его если нет проблем серьёзных по линии разведения, почитайте о нём в сети, что то попроще взяла и для щенков тем более при кормлении сухим кормом, особо не стоит баловаться такими добавками...

оксюша
05.07.2011, 11:07
мой от глюкозамина начал рвать, я его оменила, говорят хорошо помагает страйд плюс, но у нас в украине я такого не нашла

Nathash
05.07.2011, 11:09
оксюша,Какой именно препарат вы давали что рвало его от него? И вы уверены что от него? Этот препарат всем собакам дают разных пород и не разу такое не встречала в своей практике, даже когда давали и человеческий препарат с глюкозамином...

Оленька83
05.07.2011, 11:09
страйд для взрослых собак ( во всяком случае, мне сказали в вет клинике. опытные по йоркам люди, проверенные). Полидекса есть в любом зоомагазине и там указано, для щенков, для опорно-двигательного аппарата, поставки ушей и т.д. я его и даю
Мне нравится.
А с глюкозамином странно, может вы дозировку превысили?

оксюша
05.07.2011, 11:15
Я думаю может не именно от него, а от дозировки, я купила на пробу 10 таблеток, мне сказали давать по целой таблетке, он начал рвать, я думаю была передозировка, видимо непрофессионалы посоветовали

Nathash
05.07.2011, 11:21
Оленька83,http://www.anyzoo.ru/shop/polidex_vitaminy_dlya_sobak/polidex/615.html Это Вы пьёте? он вроде для взрослых собак и при заболеваниях.... Некоторые заводчики вообще просто дают разведённый желатин и не хотят даже слышать о этих добавках.... Сколько людей столько и мнений и советов, надо выбирать самой не навредив малышу...

оксюша
05.07.2011, 11:26
Nathash, а что вы посоветуете, чтоб не навредить, если на сушке, еще вопорос. так надо сейчас клеить, или ждать, когда обычно зубы заканчивают менятся, боюсь пропустить, а в его пасти ничего не понимаю

Наталья@
05.07.2011, 12:42
Вот у меня тоже назрел вопрос... Щенкам 2,5 мес. У двоих стояли ушки, у двоих ещё нет. Теперь у одного ухо упало. О смене зубов понятно, что и речи быть не может, так вчём тогда причина и что делать? Надо ли "ставить" ушки или рано? Ушки подстрижены, массажик делаю, а толку нет.:(

ЛЮБАВА
05.07.2011, 12:59
Девченки!!!!!!!!!! Ну что же вы творите, травите щенков раньше времени!!!! Ну что же переливается тема, как говориться, из пустого, в порОжнее! Ну сказали, при смене зубов, ушки падают, потом или сами или массажем помочь и они встанут! Так нет, вы продолжаете обсуждать, какие-то добавки!

оксюша, а Вы почитали в инструкции, на сколько кг веса собаки, расчитана эта таблетка? Может быть на 10 кг, а Вы ее целиком давали щенку, вот его и рвало!

Наталья@, 2,5 мес. это еще не срок, что бы безпокоиться об ушках! Делайте массаж, стригите край ушка почаще и встанут, когда придет их время!!! Я лично, до 4-5 мес. не подклеиваю, если уж не встанут, тогда подклейка ушек, как самая крайняя мера!!! Потому что, у 99% щенков, бывает жуткая аллергия на пластырь! Почитайте повнимательнее темку, об этом уже, наверное 1000000 раз написано!!!

Наталья@
05.07.2011, 13:05
ЛЮБАВА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2),Да читала я тему! Читала, и про пластыри, но только про возраст 2,5 мес ничего не написано. Вот уж лучше перебдеть... Просто интересно.., почему стояли ушки (встали где-то с месяц назад), а дня три назад упало ухо?!

КЭТ74
05.07.2011, 13:13
У моей тоже ухи повисли(нам 4 мес.)Я сегодня утром в корм подсыпала желатин, чуть- чуть, а в обед моя Марго пропоносила.Теперь себя ругаю.Могло это случиться от желатина?

ЛЮБАВА
05.07.2011, 13:13
Наталья@, да потому, что еще, продолжают расти зубки!!! У них же не только впереди резцы и клыки, а дальше, маляры, промаляры! Бывает так и часто, что стоят с 1 мес, а потом в 2-2,5 мес. бах и упадут на недельку! А потом все равно встанут, не волнуйтесь! Только я лично, массирую, что бы уж наверняка встали!!!

Nathash
05.07.2011, 13:18
оксюша,Первый мой совет показать хорошему врачу... Второй просто наблюдать и массировать ушки и для профилактики давать желатин если хочется проявить внимания дополнительное ...., если были в линии проблемы с ушками( этот вопрос задать заводчику у которого взяли щенка)то давать простейшие витамины для щенков с половиной дозировкой на вес который в инструкции в которых есть глюкозамин и хондроитин..

Наталья@, у меня у мальчишки до почти 6 месяцев были ушки как неваляшки, то встанет одно то упадёт, сейчас торчат как антенны...не паникуйте раньше времени и не травите щенят...

КЭТ74 желатин разводят водой и таким малышам дают меньше кофейной ложки, а не подсыпают в корм ...

ЛЮБАВА
05.07.2011, 13:26
Nathash, да что за глупости, показывать щенка вет.врачу, потому что ушки не стоят? Да, если по таким пустякам обращаться к вет.врачу, тогда вообще, лучше переехать жить в вет.клинику!!!
Если Вы имели ввиду, по поводу залома ушей, то не могут быть заломы, в 5 мес!!!

Nathash
05.07.2011, 13:34
ЛЮБАВА нормальный совет, если паникуешь то лучше нет ничего чтоб тебя успокоил врач и привёл в чувство от избыточной любви к щенку...
Любовь Викторовна я встретила как то йорка с стоячими ушами и ему не разу не обрабатывали их,но они были ну очень большие с этими волосиками которые не стригли,я была в шоке и от такого и от ухода за ним по его внешнему виду. Так что не знаешь что лучше таскать по каждому вопросу его к врачу или завести как говорится и бросить...
Так же насколько я поняла с рассказа мужа и сына который приехал с Москвы от отца на днях, что проблемы в Москве у йорков с ушками у многих....

КЭТ74
05.07.2011, 13:53
Nathash,два дня назад мы стригли свою девочку так парикмахер нам и посоветовала добавлять желатин.Сказала,что последнее время к ней часто привозят собак с висячими ушами и лучше не затягивать.

Наталья@
05.07.2011, 14:00
ЛЮБАВА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2),Вот... теперь всё стало на место с Вашим ответом. А про остальные зубки я то и не подумала!;)

Nathash (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=33389),Да я не собиралась их ничем кормить.Просто задалась вопросом "Почему так?" Перечитав эту тему сначала ответа не нашла,есть варианты как их поставить, как клеить и т.д.,а вот про остальные зубки(как мне ответила Л.В.)я и не подумала.Сейчас я ответ получила.И никакой паники.;)

оксюша
05.07.2011, 14:25
Спасибо всем за советЫ, будем ждать

Nathash
05.07.2011, 14:27
КЭТ74,Есть йорки у которых так и не встают уши. Парикмахер посоветовал, а она не сказала какой хрящик слабенький, чем она мотивировала свой совет? Просто много йорков с висячими ушами и ВЫ как и все, это глупо так как каждый развивается по своему и у каждого своя линия разведения, есть в линии проблемы какие это знает заводчик. Моих в 4 месяца обозвали лошадками, но увы они сейчас меньше на много чем чуть старше у других.....много получала советов и критики, но выбираю что надо а что нет наблюдая за ними

Наталья@,щенок не чешет это ухо? Падения ушек не всегда только связано с зубами, сейчас лето время клещей он гуляет его вывозите на природу и т.д. причин много и ВЫ сами должны в них разобраться. Клеют ушки с раннего возраста и иногда уже заводчик только он знает всё о линии разведении, но сейчас летом я бы не стала это делать подождала и просто массировала их, так же и вводят добавки так как хрящ слабый и его укрепляют, всё индивидуально и просто дать совет Вам здесь не видя щенка не возможно полный, поэтому и в теме не написано всё подробно, а описаны элементарные советы по уходу.....

Наталья@
05.07.2011, 14:38
Nathash (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=33389),Щенки на улице не гуляют - они у меня на карантине, через 3 дня прививка.Бывает что и почёсывают уши, но не до самозабвения. Слабый запах из ушей есть, выделений нет. Массаж им делаю, раза 4 в день. А с "постановкой" ушей решила подождать.Да и трудно себе представить ,как они будут залепленными- минуту не больше! Я им резинкой чёлки собираю, так хватает на 5 минут и стаскивают друг у друга, а тут "площадь, где разгуляться можно!"

ЛЮБАВА
05.07.2011, 15:11
Девочки, вот в том-то и дело, что не возможно подклеивать ушки, когда щенки все вместе! Этой подклейки, хватает на 5-10 минут и бывает даже поцарапанные уши! Как правило, если щенок продан рано, то подклейка, ложится, на покупателя, когда щенок один и ему некому помогать, сдирать пластырь!
Или нужно отсаживать щенка, а это, практически не возможно, потому что щенок, привыкший к стае, оч.сильно пищит и плачет!

Оленька83
05.07.2011, 19:01
Nathash, да это мы пьем. Если вы почитаете свою же ссылочку, то увидите, там написано, рекомендовано щенкам до полного формирования костной и хрящевой ткани (1,5-2 года).

Nathash
05.07.2011, 20:56
Оленька83,Это Ваше дело что пить Вашему малышу. Есть добавки только для щенков там дозировка совсем другая....., этими я бы не увлекалась если нет патологии какой то по линии разведения...

Оленька83
05.07.2011, 21:34
А глюкозамин значит безвредный?

Barashki
05.07.2011, 22:24
Оленька83, по поводу безвредности, как я поняла из слов ветврача с этого форума (Екатерины) - про Страйд она сказала, что очень сильное средство и вредно для щенули, а Глюкозамин (просто) - легче.

dakota
05.07.2011, 22:31
я щенкам ушки клею суперклеем.Никаких проблем и аллергий от пластыря и срывания и чесания его.Да и щенки его и не замечают.Вообще не представляю поклейку ушей пластырем..Хватило пару раз поклеить года 3 назад..все с тех пор только супер клей.И кальций с творогом в рационе щенков.

Наталья@
05.07.2011, 22:42
dakota (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12484),А как это- суперклеем???Расскажите..

dakota
05.07.2011, 22:55
Вообще очень многие заводчики клеят клеем ..редко кто пластырем
Если ушко разделить сверху вниз зрительно на 3 части то клей наносится на среднюю часть по краю на волосики тоненькой полосочкой с внешней стороны одного ушка(если смотреть на собаку прямо на морду и взять левое ухо допустим то клей наносим на правую сторону левого ушка с внешней стороны)и потом быстро прикладывается второе ушко Зажимаем на секунд15-20 и все.Когда отклеятся -снова подклеить также.Иногда держатся до месяца.Не мешает при мытье Потом волосики отрастают и клей вместе с ними просто состригается..Клею после 2.5 мес

Наталья@
05.07.2011, 23:03
dakota (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12484),В жизть бы не догадалась.... А зачем тогда писать про пластыри...

Cherry
05.07.2011, 23:23
Наталья@, так если клей попадет на кожу собаке, то сожжете ухо "мама-не-горюй"

Наталья@
05.07.2011, 23:31
Cherry (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12836),Дык, я сама не пойму... либо это шерсть должна быть такая длинная, либо ...Просто я обсуждала данный вопрос, но про клей нигде не видела инфо, заинтересовалась.

Cherry
05.07.2011, 23:32
Наталья@, уши щенка должны быть не стриженые, и мазать их клеем надо ОЧЕНЬ аккуратно, что бы не попасть на кожу!

Наталья@
05.07.2011, 23:39
Cherry (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12836),ВОТ."Не стриженые". А я их очень аккуратно состригла, больше, чем полагается, но на мой взгляд ( может и не объективный, дети всё-таки , мои)- для них всё хорошо. Вот сфоткаю выложу, а потом и приму Вашу критику (ВСЕХ!) Ну , это я ласково так...А может и на р-р-р-ычу..
Если серьёзно... Не стала бы я клеить уши детям клеем.

Cherry
05.07.2011, 23:51
Наталья@, есть специальный Гель для щенков - фиксация ушей CHERRY KNOLL EAR FIX
Безвредный для кожи уха клей.
Нанесите CHERRY KNOLL EAR FIX, где это необходимо, затем сворачиваете, сгибаете, или подпирайте ухо.
Пока клей не засох, его можно смыть водой.
Не используйте перед показами, поскольку могут возникнуть трудности с волосками в области ушей.
правда я не знаю людей которые им пользовались, а вот человека который клеем Супер момент сжег щенку той терьера ушную раковину и пошел некроз тканей, знаю очень хорошо.

Наталья@
05.07.2011, 23:56
Cherry (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12836),Дык я по своей наивности про "супер-клей" подумала...:red:Век живи, век-учись! Спасибо.

ЛЮБАВА
06.07.2011, 00:00
Cherry,Наталья@, Лена, так нужно, не Суперклеем, а обычным Моментом! И, как положено, нужно намазать волосики, подождать, пока подсохнет клей, а потом приклеивать! И волосы, действительно, не должны быть сострижеными! Я видела такой способ подклеивания! Когда первый раз увидела, чуть сознание не потеряла, потому что , не поняла, как оно приклеено! А когда разобралась, то поняла, что ничего страшного в этом нет! Клей, на кожу не попадает! И после подклеивания, нужно ждать, пока волосики отрастут достаточно для того, что бы ножничками разрезать подклеенные волосы, не поранив сами ушки! А потом, оставшийся клей, состригается вместе с волосами и все!
Но, я бы такой способ, своим щенкам не выбрала, потому что, когда они дерутся, то повырывают вместе с волосами! Это можно подклеивать так, когда щенок один, а не в стае!!!

Cherry
06.07.2011, 00:12
ЛЮБАВА, Люба, просто наша родственница сожгла Супер моментом ухо своей тойке, начался некроз и ушко купировали. Поэтому и пишу, что б другие таких ошибок не делали.

Наталья@
06.07.2011, 00:20
ЛЮБАВА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2),Да вроде я уже определилась, если ушки не встанут к 3,5 мес ( к моменту продажи)- ничего делать не буду , естественно , кроме массажа. Будующим хозяевам дам ссылку на этот сайт, но уж простите про клей говорить не буду.
Отступление... (сама знаю как отдирать этот клей...( на себе)- жесть!!!

ЛЮБАВА
06.07.2011, 00:33
Наталья@, Наташа, так отдирать и не нужно, нужно разрезать волосики! Но, я ни в коем случае не рекомендую, просто разъясняю, что так, некоторые делают! Я лично, не делаю!!! А покупателям, естественно, про клей и не говорите, не поймут!

Stay630
06.07.2011, 00:41
Cherry, Фигня этот клей! Так же клей для текстиля тоже фигня, полная! Есть умельцы, которые супер клеем клеят, я видела сама, но я бы так не смогла просто, я боюсь кожу сжечь. Ещё видела у одной заводчицы интересный способ! Тже рассчитано на состригание волосиков. Берётся двусторонний скотч, отрезается от него узкая полосочка, шириной мм 5, и оба ушка склеиваются так же, как клеем между собой. Держится тоже достаточно долго, а така как не торчит ничего по краям, как при пластыре, то и соблазна раздирать друг другу нет.

Наталья@
06.07.2011, 00:45
Stay630 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=6),на сегодня ужастиков хватит! Спок-нок!

КЭТ74
06.07.2011, 08:17
Наталья@,действительно ужастики,бр-р-р!Супер клей-кошмар!Да и двухсторонний скотч тоже.Я приклеиваю многоразовую пеленку на двухсторон.скотч и моя Маргоха как то умудрилась оторвать кусок скотча с пола, он приклеился в районе шеи так, что пришлось выстригать большой клок волос.Не, лучше буду массаж делать!

dakota
06.07.2011, 10:09
ну не знаю что там сложного..и страшного.клею постоянно и никаких проблем -главное четко быстро и аккуратно сделать.И щенки все вместе играют и никто никому ничего не отрывает .

Забава
06.07.2011, 10:15
мы суперклеем клеили, так заводчица рекомендовала. очень быстро встали, моментом пробовали - но эффект не тот, плохо держится. н раздражения, ни расчесов, ничего не было, шерсть отросла, клей сбрили и все ок. Забавкиному щенку тоже советовала так клеить. Именно не стриженое, волосатое ухо, по внутреннему краю

Наталья@
06.07.2011, 10:22
dakota (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12484),
Забава (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=33569),К тому моменту пока отрастёт состриженная мною шерсть на их ушах, есть большая вероятность того ,что уши встанут. А если не встанут, надеюсь будущий хозяин, если таковой найдётся, будет заниматься ушами самостоятельно. А если ... Короче, ждём-с..Спасибо за Ваши высказывания.

Аля
06.07.2011, 14:45
я в этом году клеила прозрачным хирургическим пластырем, очень понравилось, правда раз в 3 дня снимала, ночь ушки отдыхали и опять клеила, понравилось,что не снимали сами

Катя@Kasja
06.07.2011, 14:49
Девочки, вместо химии в виде клея момент и супер-клей, можно делать концентрированный раствор желатина и им несколькими слоями намазывать волосики на ушках. Может кому пригодится.

ЛЮБАВА
06.07.2011, 17:03
Аля, вот и я последние года два, если и подклеиваю, то хирургическим, гипоаллергенным пластырем фирмы Хартман, на голубой бабине! Этот способ я и описывала в этой теме!!! Но и на него бывает аллергия!

оксюша
06.07.2011, 22:16
И все таки я волнуюсь, посмотрите на наши ушки:
было:
http://i045.radikal.ru/1107/da/cfb059c15b5c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s61.radikal.ru/i174/1107/cc/a59839804b39.jpg (http://www.radikal.ru)

и стало
http://s004.radikal.ru/i208/1107/7d/14bb6e283149.jpg (http://www.radikal.ru)

Что думаете?

Оленька83
06.07.2011, 22:19
думаю, что у вас период смены зубов! Не заморачивайтесь. А лучше еще и зубки нам покажите.

ЛЮБАВА
06.07.2011, 22:51
Только не в этой теме, а в теме, про смену зубов!

Светлана19
10.07.2011, 00:16
Здравствуйте,я не знаю в эту ли тему,но вопрос задам.У меня суке йорка 7 мес,а у нее уже неделю как одно ухо упало...даже не знаю почему и что делать.До этого отлично стояло.Спасибо

ЛЮБАВА
10.07.2011, 01:01
Светлана19, а зубы, все сменились?

Светлана19
10.07.2011, 01:29
ЛЮБАВА,да,зубы сменились.Упал не кончик уха, а полностью свалилось.

ЛЮБАВА
10.07.2011, 10:43
Светлана19, тогда срочно нужно ухо врачу показать! Вполне возможно, проблема с ушком! Может отит или еще что?

Светлана19
10.07.2011, 12:25
Подскажите пожалуйста,с какого возраста можно начинать подстригать и подклеивать ушки щенкам йорка?

ЛЮБАВА
10.07.2011, 13:49
Светлана19, подстригают ушки щенкам, с 1-1,5 месяцев! А подклеивать, ну месяцев с 3-х хотя бы! А Вы почитайте данную темку, тут только об этом и написаны все 47 страни ц!

Nataly&Teddy
13.07.2011, 00:08
У нас тоже уши проблемные, хотя у всех щенков из помета встали раньше, сама видела (заводчица в соседнем доме живет, вместе гуляли, пока не продала). А у моего мальчика Тедди у первого встали, правда потом упали. Мы его купили в 3,5 месяца, уши можно сказать не стояли. Потом вдруг одно встало, а второе никак. Стали клеить, заворачивая трубочкой. Ох, и намучались! Никак с непривычки не получалось (особенно перемычку делать - волосы с головы так и лезли в пластырь). Так и клеили - 3 дня ходим, на один снимаем, раза 3-4 попробовали. И встало ушко. Сначало на день вставало, потом дольше держаться начало. Сегодня на прогулке кончик подвисать начал, подклеила внутреннюю часть уха с шинкой. Замечательно держится! Сразу видно, хрящик крепнет, только чуть-чуть помочь надо. Держит с шинкой на 5+! (во всяком случае пока - дальше время покажет). Кормлю натуралкой + витамины 8 in 1. Думаю, может еще глюкозамин с хондроитином купить? Нам 6 июля 4 месяца было.

Оленька83
13.07.2011, 08:30
наталья петрова, скажите, а как вы эту шинку делаете?

Barashki
14.07.2011, 10:00
Решила поделиться новостями:)
У нашего ребёнка всё вернулось на свои места: ушки (тьфу-тьфу) снова стоят торчком :lol:

Спасибо большое за совет по поводу подклейки (у нас не было аллергии на шелковый пластырь). Первый день ходили со "скрученными" ушками, а потом стали просто изнутри подклеивать: 2 слоя пластыря, затем подточенная спичка, снова пластырь. Так ходили (меняя через 2 дня) неделю. И делали массажик. Обязательно подстригали кончики (чаще обычного). И начали давать Глюкозамин (фирма 8 in 1). Правда, таблетки там большие только - для мелких пород не нашла. Приходится большую таблетку делить на 2 части (а вводила постепенно, начиная с 1/4 половинки, в течение недели, доводя до нормы).

Так что вот так :good: Это на случай, если кто-то тоже столкнется с такой проблемкой как неожиданное "падение" ушка (главное - вовремя этот момент "поймать").

Оленька83
14.07.2011, 10:05
А Глюкозамин фирмы 8 в 1, так и называется?

Barashki
14.07.2011, 15:11
Оленька83, Да, так и называется. "8in1 Excel Glucosamine"

Оленька83
14.07.2011, 15:13
Спасибо... прикуплю

Nataly&Teddy
15.07.2011, 01:17
Оленьке 83:
Шинку делаем так: приклеиваем на внутреннюю часть уха кусочек пластыря, по середине уха сверху вниз располагаем обрезанную с двух сторон ватную палочку, затем приклеить еще один кусочек пластыря. Как варианты шинки - кусочек картона, палочка от мороженного. (сама не пробовала, но вот в и-нете такие советы встречала) По своему опыту могу сказать, что этот способ хорош, когда ухо почти встало, но еще слабовато и например при беге болтается. Конечно надежнее клеить трубочкой. Мы сегодня заклеили. Уже получается быстрее и перемычка всего с третьей попытки выходит :)
Помогите, пожалуйста, разобраться: мы питаемся натуралкой, принимаем витамины 8 в 1 для щенков. Можно ли еще дополнительно давать глюкозамин с хондроитином для постановки ушей? Заранее спасибо.

Оленька83
15.07.2011, 09:25
Ну мы так делали, только использовала я ватную палочку, но как то она начинает с внутренней нижней части уха отрываться и ухо просто выворачивается...

Nataly&Teddy
16.07.2011, 00:59
Опираясь на свой маленький, но все же опыт думаю, что вариант с палочкой подходит в тех случаях, когда ухо в нижней части стоит и только верх заваливается вперед, либо ухо при беге болтается, но нижняя часть тем не менее держится. А если ушки слабоваты, все таки лучше трубочкой клеить. Пальцами ушко взяли, закрутили до конца во внутреннюю сторону, заклеили примерно на 2/3. А потом перемычку пластырем, чтобы получившиеся два "рожка" примерно параллельно друг другу были. Правда перемычка у меня с первого раза еще никогда не получалась. Малыш мой вертится-соответственно либо в пластырь волосы попадают либо криво получается. В общем мучаемся пока. Ходить так нужно 3 дня, потом снять часа на 4-5 и при намеке на "упадок сил" снова клеить.

ЛЮБАВА
16.07.2011, 07:49
наталья петрова, конечно можно! Хотя по поводу витаминов, есть специальная тема!

Nataly&Teddy
16.07.2011, 23:12
Спасибо, Любава, попробую найти эту тему. Меня очень интересует вопрос не будет ли перебора с витаминами если давать витаминный комплекс да и еще глюкозамин с хондроитином.

ЛЮБАВА
16.07.2011, 23:19
наталья петрова, вот, тема про витамины http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3017, не нужно засорять вопросами, заданными не по теме!

Nataly&Teddy
17.07.2011, 00:47
Спасибо за помощь, я еще не совсем разобралась как искать нужную мне тему

А мне сегодня в ветклинике врач по телефону сказал, что ушко надо заклеивать не меньше, чем на 1 неделю, лучше на 2. Можно ли так на долго оставлять пластырь (пусть и дышащий, шелковый или бумажный)? У нас и после 3 дней ушки грязные становятся. Тем более сейчас жара стоит. Везде и всюду пишут - на 3 дня заклеивать, а тут на 2 недели. Странно... Посоветуйте, пожалуйста, как быть.

Cherry
17.07.2011, 11:22
наталья петрова, можно подклеить на неделю (многие так и делают) но внимательно смотреть, что бы не было у щенка раздражения на ушке. Потом снять, если стоит не крепко, подвисает, через пару дней снова подклеить.

Nataly&Teddy
17.07.2011, 11:38
Спасибо за помощь.
Только не совсем понятно, как смотреть. Ушко то заклеено.
Я сегодня заклеила, как описано в журнале Йоркшоу (№ 8 за 2009 год). На внутреннюю часть хорошо подстриженного ушка наклеить чешуйками пластырь, чтобы сформировался внутренний каркас. Потом сложить ушко пополам вдоль вертикальной оси и у основания обмотать пластырем. Получаются ушки как у зайки. Потом сделать перемычку, чтобы стояли вертикально. Мне показалось, что так клеить легче. По поводу пластыря хочу сказать, что Омнипласт (на тканевой основе) очень плохо отклеивается, и еще он него у нас раздражение. Омнипор (бумажный) лучше, дышащий, но есть одно "но" - если с первого раза не туда приклеилось, переклеивать бессмысленно, плохо держится, нужно отрезать новый кусочек пластыря. По-моему, шелковый Омнисилк идеален, и держится хорошо, и отклеивается достаточно легко (советую ширину 1,25 см.).

Cherry, спасибо за исправление. В следующий раз буду внимательнее.

ЛЮБАВА
18.07.2011, 00:17
наталья петрова, если у щенка будет раздражение, он начнет усиленно чесать ушки! Если не чешет, значит все нормально!

Nataly&Teddy
18.07.2011, 15:58
Чешет периодически. Мне в клинике сегодня сказали не расклеивать дней 8-10, я говорю, грязь же накопится, чесать будет. Нет, говорят, ничего страшного, если что, купите воротник (такому крохе то!), но на 3 дня клеить бессмысленно. Правда, оценили мою заклейку ушей, сказали сделано идеально! (приятно:) )

Оленька83
18.07.2011, 16:02
Мне порекомендовали ушки подклеивать не пластырем, а малярным скотчем. Что думаете? Может кто пробовал?

оксюша
18.07.2011, 16:05
наталья петрова, покажите фото идеально заклееных ушей, поучимся

Nataly&Teddy
18.07.2011, 16:34
Извиняюсь заранее за не очень хорошее качество фото, они с телефона (дети фотоаппарат на море забрали)
http://s005.radikal.ru/i210/1107/ac/ca0b66f6045d.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s013.radikal.ru/i323/1107/56/ce0f12cb37cb.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s41.radikal.ru/i091/1107/12/8661148688b1.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s009.radikal.ru/i307/1107/1c/e27e08eb7264.jpg (http://www.radikal.ru)

Способ из журнала Йоркшоу № 9 за 2009 год. Идеальной заклейка только на взгляд врача показалась. Для меня же это каждый раз как подвиг (Да еще и с двадцать пятой попытки)! (Хотя этот способ легче для новичков, чем заклейка трубочкой).

Что Вы, Оксюша, чему Вам у меня учится, я же совсем не опытный собаковод, у меня первая собака и живет всего 3 недели. Посмотрите, мне очень интересно мнение тех, у кого больше опыта. А я буду рада, если кому-то мой опыт поможет.

Оленька83 малярный скотч посоветовали потому что он бумажный? В таком случае есть бумажный пластырь. В чем разница?

Оленька83
18.07.2011, 17:41
Про бумажный пластырь я слышу впервые

Nataly&Teddy
18.07.2011, 21:29
Называется Омнипор. Спросите в аптеке. Он конечно хороший, дышащий, только у него есть минус - если видите, что чуть-чуть ни туда приклеили, переклеить не удасться, он со второго и т.д. раз плохо прилипает, надо новый кусочек отрезать. Хотя он замечательно отклеивается о волосиков почти не причиняя собаке неприятностей. В общем попробуйте, что Вам больше понравится. Я остановилась на шелковом той же фирмы Омнисилк.

(Странная история - написала это сообщение, комп глюкнул, открываю заново, сообщения в форуме не вижу, написала заново, отправила. Сейчас страницу открываю - оба текста на месте, правда перемещены в одно сообщение модератором. Чудеса да и только! Cherry, я не специально, всегда правкой пользуюсь)

Оленька83
18.07.2011, 21:46
Клеила сегодня ушки. Шинку сделала из ватных палочек обрезанных по краям (вместо зубочисток), сложила ушко пополам и заклеила молярным скотчем только верх ушек, который стрижен на 1/3 ( т.к. у нас висит только кончик) и потом ушки меж собой соединила, как показано в начале этой темы, т.е. сделала корону. Мне понравилось, и ушки работают и продуваются снизу.

Nataly&Teddy
18.07.2011, 22:58
Оксюша, я Ваше сообщение в перецветиках увидела. Значит мы тезки, у меня тоже Тедди :-)
Оленька83, интересно, может фото выложите

оксюша
19.07.2011, 09:25
наталья петрова, интересно у вас получилось, у меня почти все уши получались в пластыре, а у вас только основание, а как внутри клеется, можно поподробнее? мне интересно, т.к. наше висит у основания и мне кажется ваш способ как раз для нас, и сколько вашему медвежонку Теддику (моя любимая кличка)

Оленька83
19.07.2011, 10:23
оксюша, мне кажется чтоб у основания заклеивать, нужно все ушко обстригать... а внутри делается так, берете кусок пластыря шириной примерно 1 см по серединке на него клеите зубочистку, я использую ватную палочку, и на нее наклеиваете еще один кусок пластыря такойже, только не липкая сторона к липкой, а липкая не к липкой, так, чтоб одна сторона у вас получилась липкой, вы ей ее и будете клеить к ушку, а вторая не липкой, зубочистка должна получиться между пластырями, и клеите от самого низа нутра уха к верху, потом складываете ушко пополам и у основания заматываете пластырь. Получается что зубочистка-каркас держит ушко, а пластырь у основания не дает ему падать. И не забудте два уха меж собой еще склеить.

Nataly&Teddy
19.07.2011, 10:43
Оксюша
Согласна с Оленька83, так мы тоже клеили. А мой способ почти такой же, только каркасик внутри ушка делается из слоев пластыря наклеенных друг на друга чешуйками, потом ушко сложить пополам вдоль вертикальной оси, у основания замотать пластырем, а потом сделать перемычку, выставив ушки вертикально. Йорик получается похожим на зайку :-) Моему Теддику 4,5 месяца. А ушки для заклейки, я читала, дествительно надо целиком хорошо подстричь, а не на 1/3 как положено по стандарту. Чем меньше волос на ушках, тем легче и Вам клеить и ушкам вставать. Я вот только со сроками не определилась - в клинике говорят на 10 дней заклеивать, но здравый смысл и знакомые заводчики (в т.ч. и наш) считают что для лета это много, ушко запреет. Кто на сколько клеит?

оксюша
19.07.2011, 11:10
наталья петрова, вставте линеечку, чтобы видно было возраст, я уши тоже выбрила до основания, чтобы их облегчить, клею на 3 дня, потом пару дней отдыха с массажем, потом опять на 3-4 дня клею, мне кажется даже 5 дней - это много, тем более в такую жару надо давать отдых

Оленька83
19.07.2011, 12:55
Вот я и замотала сейчас только верхушки ушек, получается что снизу ухо проветривается.

оксюша
19.07.2011, 12:58
сегодня замотаю по новому рецепту

Оленька83
19.07.2011, 13:18
Вот вам для наглядности
http://i054.radikal.ru/1107/1f/6e3dbb1b539c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s001.radikal.ru/i195/1107/70/110c3b1ca348.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i034.radikal.ru/1107/e4/e4be4c3dabdb.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i034.radikal.ru/1107/e4/e4be4c3dabdb.jpg (http://www.radikal.ru)

Nataly&Teddy
19.07.2011, 19:01
Оксюша , линеечку я еще не освоила, сегодня буду разбираться. А мой шустрик сегодня сорвал все мои "идеальные" заклейки, пока я в магазин ходила, как ему это удалось - ума не приложу, вроде бы крепко держалось :-) Так вот - ушки стоят, решила пока не клеить, подожду до утра, если что завтра заклею, а пока массаж поделаю.
Оленька83 а у Вас ушки на кончиках подвисают или у самого основания не стоят?

Оленька83
19.07.2011, 19:52
Половинка ушка подвисает. У основания стоит. Ушки у нас вставали, а вот при смене зубов упали. Нам 6 мес. я решила что уже хватит ждать, пора и клеить.

Nataly&Teddy
19.07.2011, 21:59
Ну если основание стоит, тогда можно и так, будет держать. У Оксюши как я поняла основание не стоит, поэтому думаю надо основание обмотать, чтобы укреплялось.

Оленька83
19.07.2011, 22:06
если приклеить тот самый каркас-зубочистку или ватную палочку, тогда будет стоять и за верх.

Дианчик
21.07.2011, 20:01
Здравствуйте! Мы решили Арчи поставить ушки побрили их и стали клеить...вот ходим три дня,результат в первый же день был как пластырь снимаем так они и стоят но потом снова падают...а теперь у нас другая проблема одно ухо(при пластыре) стоит идеально...а второе стало падать при чем никак до этого (изначально висело в бок),а теперь вперед переламывается, вместе с пластырем....что делать??!!Может быть снять пока пластыри?