PDA

Просмотр полной версии : Не стоят ушки


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

Йоркоманка
14.03.2014, 13:54
Fan, у одной моей собаки уши висели, как у спаниеля, до четырех месяцев. Ничего не делала (ситуация была такая, что не могла), встали сами и очень стойко, при зарастании не падали никогда. Аппетит у нее отменный был всегда и кости крепкие, раз с полутора метров на даче прыгала, даже беременную не знали как и удерживать. А тут после подвязки все же стоят ушки, так пусть регулярно это делают и встанут, я думаю. Добавки тоже не помешают, конечно.

ЛЮБАВА
14.03.2014, 14:01
Fan, если аппетит хороший, то конечно же, не рахит! Я думаю, к другому вету обращаться, если что! Этому враче, не стоит доверять! Но, по поводу ушек и не нужно к вету, пусть дают Страй+, делают массаж и подклеивают ушки и встанут, куда денутся!

Синди
18.03.2014, 14:23
Я сегодня своей уши 3 раз склеила. После склеивания стоят 2 дня, а потом опять падают. Сегодня уже Синди очень возмущалась, вырывалась и не давалась склеить. Еле слепила. Сейчас обиделась, ушла в свой домик, отвернула мордочку и лежит. Попыталась ее сфотать, не получается, как специально отворачивается :)
Девочки, а есть стандарты длины ушей? А то мне кажется, что у нас длинные уши, поэтому им и подняться тяжело. А может так кажется, потому что мало шерсти.

ЛЮБАВА
18.03.2014, 16:50
Синди, нет, стандарта длины ушей, нет! Описание в стандарте есть:

Уши.
Маленькие, V-образные, стоячие, не слишком широко расставленные, покрыты короткой шерстью сочного рыже-коричневого цвета.

Но от того, что ушки великоваты, йорком, щенок быть, не перестает! Да, естественно, чем крупнее и толще уши, тем труднее их поставить, но 3 месяца щенку, это еще не повод для тревоги!))) На фото на страничке Вашей, я не увидела подстриженных ушей, поэтому, в первую очередь, нужно подстричь ушки и делать это, как можно чаще, что бы ушкам, легче было вставать! А клеить уши, нужно на неделю, потом отклеить, дать отдохнуть денек, два, если не упадут, не клеить, если упадут, то опять клейте, на неделю, это при условии, что не будет аллергии на пластырь!

Синди
18.03.2014, 16:56
Аватарка - это месяц назад. Сейчас ушки подстригла, как смогла, правда ножничками, машинки нет. Вот скрутила по-новому. Это такое крутько, что невозможно удержать. Посмотрите, не сильно ли я перемычкой стянула уши?

http://s52.radikal.ru/i137/1403/e3/061ecee8ae7b.jpg

Ванесса
08.04.2014, 10:49
Обычно после трех месяцев начинают клеить,не рано ли вы стали?

Мария 1910
08.04.2014, 10:50
ЛЮБАВА, http://s52.radikal.ru/i137/1404/ce/8ce66bb5bc31.jpg


А обязательно вместе их склеивать ? Кусают друг друга за уши и чешутся

Добавлено через 3 минуты
Ванесса, моим нет 3 еще , тоже не стоило клеить тогда ?

Ванесса
08.04.2014, 10:57
Мария 1910, я до трех ничего не клею,если не встанут то после трех надо.У меня у всех встали еще до двух месяцев,только у крупненького наполовинку пока встали.Но клеить не стала,потому что другие ему все уши оторвут точно.

Мария 1910
08.04.2014, 11:00
Ванесса, а как давать желатин и по сколько ? Планировала просто после выходных начинать продавать , вот и хотела ушки поставить у меня у 3 тоже кончики только висят. У одной девочки крупной лежат.

Завтра сниму если будет мешать им конструкция эта)

Ванесса
08.04.2014, 11:03
Мария 1910, если кончики только висят то вообще не стоит клеить по моему.Лучше массаж делать ушкам! А вот крупненькой подстричь немного побольше волосики,продавая объяснить покупателям что надо делать после 3 месяцев чтоб встали и лучше сразу при них подклеить чтоб они знали как это делать.

Мария 1910
08.04.2014, 11:17
Ванесса, крупную себе оставляю ) вечером сниму тогда всю конструкцию )

Ванесса
08.04.2014, 13:01
Мария 1910, здорово.значит и поставите спокойно сами.

ЛЮБАВА
08.04.2014, 14:13
Мария 1910, если Вы не хотите вырастить инвалитда по ЖКТ, оо, ни в коем случае, желатин не давайте, тем более в сухом виде в рот!

До 3-х месяцев, можно не беспокоится, потому что, то зубки растут, то прививки делаются, ушки, если и стоят, то бывает падают! А уж, в помете, это вообще, не реально, другие щенки, обрывают пластырь и что еще хуже, жрюкают его! Что, сами понимаете, не есть гуд! Поэтому, подклеивание ушек и ложится, на плечи покупателей, когда щенок, остается один!
Все это время, можно делать массаж и если, щенки остаются у Вас после 3-х месяцев, то можно тдавать препараты, типа Страйд+ или покупателям советовать, массировать, клеить и давать Стрйд+!

Ванесса, извините, но я вынуждена убрать Ваш совет давать сухой желатин! Нельзя этого делать, категорически!

Йоркоманка
08.04.2014, 16:24
ЛЮБАВА, думала, что я одна такая, не умеющая уши клеить, когда щенок не один, или щенки у меня ненормальные :) Сдирали все мгновенно. У людей на фото с клееными бегают компанией - и ничего вроде.

Мария 1910
08.04.2014, 19:03
Йоркоманка, с обеда мои бегали нормально , сейчас только сняла всем . У одного мальчика стоит уже минут 20 ухо. Посмотрю до завтра может и не упадет. Да больше клеить не буду , будущим хозяевам буду отдавать и сразу клеить. Ухо встало , а другие его кусают. Смысла нет видимо ставить уши им. От частых укусов упадут наверное опять

ЛЮБАВА
08.04.2014, 19:13
Мария 1910, и не просто упадут, а бывает и прокусываю хрящи, насквозь и ушки тогда, вообще не встанут!(((

Мария 1910
08.04.2014, 19:16
ЛЮБАВА, мучать не буду ни их, ни себя .

Щенок поспал и ушко упало )))))

Ванесса
08.04.2014, 23:44
ЛЮБАВА, извините если не то написала.Мне так советовала моя заводчица и наш ветврач тоже,там дается в течение пары тройки дней всего,за такой срок инвалидом никто не станет мне кажется.Если нельзя то нельзя, я соглашусь с вами.

ЛЮБАВА
08.04.2014, 23:57
Ванесса, а Вы представляете, что там в желудке будет у щенка, когда желатин этот там разбухнет? Распаренный желатин, я бы еще подумала, но в сухом виде, это жесть, как говорит молодежь! Если сами не давали щенкам, то и не давайте! А вот мои знакомые заводчики и вет.врачи, говорят, нельзя давать желатин и я им верю, потому как и сама представляю, что будет! Ну вот Вы слышали когда-нибудь, что бы человек, употреблял в пищу, сухой желатин? Я нет!)))

Мария 1910
09.04.2014, 07:30
ЛЮБАВА, а ухо одно которое вчера упало, сейчас опять стоит торчком )

ЛЮБАВА
09.04.2014, 10:39
Мария 1910, ну так, не торопите события, все встанет, куда денется!)))

Мария 1910
09.04.2014, 11:50
ЛЮБАВА, да я не тороплюсь , прикольный такой теперь с одним стоящим ухом. У остальных лежат )

мармеладка
14.04.2014, 12:43
ЛЮБАВА,у моего малявки, одно ушко не стоит.Ветврач посоветовала подавать Excel-кальциевая добавка с витамином D.Стоит давать или продолжать клеить?Ухо после расклейки через день падает,но не всё, а только половина,как-будто отлежал.

ЛЮБАВА
14.04.2014, 12:53
мармеладка, а Вы думаете, я помню, возраст Вашего щенка?))) Что бы ответить, нужно знать возраст щенка!)))
Но, могу сказать сразу, что эти витамины, как мертвому припарка!))) Если и давать щенку, то Страйд+, нужно!

мармеладка
14.04.2014, 13:39
нам 2 мая, будет 3 месяца.

ЛЮБАВА
14.04.2014, 20:20
мармеладка, а, не проще ли было написать, что 2,5 месяца щенку сейчас! При чем тут 2 мая, сейчас же еще, апрель, на дворе!)))))))))
Ну, буквально, на предыдущей странице писали мы, что до 3-х месяцев, ничего давать не нужно, только массаж можно !

марина999
27.06.2014, 01:53
Подскажите я вязала ушки Бони прошло 3дня я сняла повязку уши вроде стоят!нужно ли еще их вязать?иди они уже не упадут?

Ирина и Ника
27.06.2014, 07:12
об этом вам могут сказать только уши вашей собачки:D,ну как не видя ушек мы можем дать вам совет? наблюдайте,в любом случае ушки должны отдохнуть от повязки,если упадут подвяжите снова,нет значит ваши усилия увенчались успехом.:good:

катика
09.07.2014, 16:32
У нас вот такие лапушки висят, первый раз поставили ушки, проходил он у нас 3 дня, сняли, ушки стояли ровно час, но очень болтались, т.к. они у нас довольно большие под собственной тяжестью сгибаются как вперед, так и назад)))) на фотографии ушки еще не стрижены, сейчас стрижем))) а на второй итог трехдневного ношения пластыря
http://s019.radikal.ru/i610/1407/35/af398fc4b450.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i718/1407/aa/dd14659d4338.jpg (http://www.radikal.ru)
Переживаю, встанут ли вообще? Поставили ушки второй раз.Правда есть ли смысл , т.к. через 3 недельку у нас вторя прививка?

наташутка
09.07.2014, 17:01
катика,так побрейте ушки. у моей долго не стояли,я тоже боялась,потом в инете прочла совет и воспользовалась! машинкой убрала волосы и пластырь наклеила,ушки в таком состоянии были долго,недели полторы наверное. если честно не помню сколько.потом убрала пластырь и они стояли!!!!

катика
09.07.2014, 17:58
наташутка, ушки мы бреем, второй раз поставили, посмотрим, что из этого выйдет. Вот так сейчас он ходит, правильно ли поставила?
http://s019.radikal.ru/i614/1407/a5/fdd213b28df4.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
09.07.2014, 19:40
катика, и после первой прививки и после ревакцинации, ушки, бывает падают, поэтому, можете пока не клеить, а после ревакцинации, тогда уже, займетесь этим!

наташутка
14.07.2014, 13:48
катика,может и правильно,но мы не так клеили,а по длинне ушка,за счет пластыря ушко плотное становилось и стояло,но многие клеют именно так как вы!значит это правильно

Веста
22.07.2014, 09:40
Девочки подскажите .У нас ушки у одного щенка(нам 3 мес) после подклейки(2 дня) ушки сразу встали и простояли почти месяц.А у второго щенка ушки после подклейки стоят дня три и падают.И вот на данный момент у обеих девочек ушки какие то вялые что ли.Когда щенок бежит они как будто калышатся.Не крепкие.Хотя у первого щенка такие хорошие твердые были.Что это? Слабый хрящь? И у второго щенка когда падают они не подвисают а именнно падают по всей длине .....

ЛЮБАВА
22.07.2014, 09:51
Веста, ну, во первых, 3 месяца, еще не срок для паники! Может и слабый хрящ, но сейчас, нет смысла давать витамины, потому что, при смене зубов, ушки все равно будут падать! Вы бы, почитали темку, можно с конца, хоть не много, тут, 2 миллиона раз, только об этом и написано, что витамины Страйд+, оч.хорошо укрепляют хрящи на ушках!

Веста
23.07.2014, 18:37
У меня второй йорк.первой тоже в свое время ставили ушки.Я тут уже все вдоль и поперек прочла.))) меня смущает что они не подвисают как у всех а как стояли так по всей длине на бок и валятся). Город у нас маленький витамин найти не могу.купила кальций,и отдельно в человеческой аптеки таблетки с хондроитином и глюкозамином.Но результата особого нет.Еще когда делаю массаж втираю крем с хондроитином.....Творог не ест не в какую.

ЛЮБАВА
23.07.2014, 22:22
Веста, кальций человеческий, без витамина Д, бесполезный продукт, он не усваивается без витамина! В этой теме, между прочим, много препаратов, девочки писали, которые можно давать, Хондроитин, в человеческой аптеке продается!

Веста
23.07.2014, 22:32
Нет кальций я в вет. аптеки купила в таблетках.Гелабона ,Страйда и и.д нет в вет аптеки.У нас она одна на весь город.В человеческой купила Геладринк форте.в составе коллаген, хондроитин, глюкозамин....Варим холодец из лапок...Но пока результата О....будем ждать может подрастет и хрящик укрепится...

Ksu___
06.08.2014, 13:48
Ушки для меня самая актуальная тема уже полтора месяца... я собаке подклеиваю их все это время... Но в итоге убираю "корону" и ушки через пару дней снова падают... Они у нее сами вроде бы и стоят.. Но они ПОСТОЯННО поджимает! Радуется и поджимает! Боится и поджимает! Даже когда играет поджимает! Пробовала подлеивать ей изнутри... но ей вообще это не нравится... а ходить постоянно с короной оч красиво( Решила купить ей клей.... склею уши клеем...
У ее мамы уши не стояли.. может быть что из-за генетики у моей не встанут тоже?
Скажу честно, что 103 страницы не осилила.... :((
Поэтому вопрос может повториться....

@nyta2
06.08.2014, 14:02
Ksu___, если у щенка меняются зубки, то уши могут падать! у моего упали в 4 месяца и лежат до сих пор, пока не клею, жду окончательной смены зубов

Феникс
06.08.2014, 14:03
Ksu___ Сразу предупреждаю, что я не великий спец, но если собака не чистых кровей, а у вас похоже такой вариант, то уши могут и не встать! Почитайте про кормление здесь много полезных советов!

Ksu___
06.08.2014, 14:16
@nyta2, даааа?? и вы не боитесь, что они вообще не встанут???
Но у нас они и до смены не стояли)) были лопухами висящими)) а после месяца подлейки уже лучше стало)))

ЛЮБАВА
06.08.2014, 14:20
Ksu___, так и нет необходимости все страницы читать! Много повтора уже написано! Так вот, по существу вопроса: получается, клеить уши, нет необходимости, они и так стоят, а то, что они их прижимает, так то, особенность такая, тем более, если у мамы, не стоят ушки, то ничего удивительного нет в этом! И нет еще повода, для паники, при смене зубов, ушки еще упасть могут! После смены зубов, и займетесь ушками, если они вставать не будут! Самое главное, что бы заломов на ушах, не образовалась, а поставить ушки, можно и до года и даже позже! А вот тут, почитайте #1038 (http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=552745&postcount=1038) и чуть раньше, я писала, какие витамины нужно давать! И если, повнимательнее почитаете темку, то вопрос, вообще, не должно остаться!))) Так много и подробно, про уши тут написано, что нового, никто уже ничего не напишет!)))

Ksu___
06.08.2014, 14:29
ЛЮБАВА, ну они у нее не совсем торчком! они полустоячие какие-то.... а то что она их поджимает - это никак не влияет на то, что они не встают в итоге??? Может все таки подклеивать подклеивать и еще раз подклеивать???
А это не очень жесткий способ, когда два ушка клеем склеивают? за волосики....
Я очень переживаю) хочу чтобы она была с красивыми торчащими ушками)))

Cherry
06.08.2014, 14:31
Ksu___, извините меня..., но если вы хотите
чтобы она была с красивыми торчащими ушками
зачем же купили щенка от мамы с проблемными ушами?

Ksu___
06.08.2014, 14:37
Cherry,Мне муж подарил собачку на день рождения)) Я, конечно, сама ее выбрала из кучи фоток.... Но я и представить не могла, что у ее мамы ушки не стояли.. Ну а муж разбирается в этом разве... да и я щенков покупаю не каждый день и не могу обратить на такое внимание... Ведь когда видишь маленького миленького щеночка, то не о чем не думаешь.. его тебе надо и все) хотя может так только у меня))
И вообще от жизни всегда хочется максимума))) вот и мне хочется, чтобы моя собака выросла красоткой! а то что это может не получится, то это вообще уже другой разговор.

Ясютка
06.08.2014, 20:50
Любовь Викторовна, это правда, что если у родителей не стоят ушки, то и у щенка не будут стоять?!!!???????
А может просто такие хозяева, которые плюнули на поставку ушек....
Это я о наших родителях.....
Мы подклеили Мишельке уши, но они, как вертолётики))))))
Своей малышке, которой с нами уже нет, мы тоже долго ставили ушки, но добились, они стояли!!!!!
А у этой что то не внушают доверия))))))

Cherry
06.08.2014, 21:12
Ясютка, это не 100%, но более вероятно, что если у родителей уши не стоят, то и у щенка не встанут. Вот только интересно как такие родители получили разводные оценки?

Ясютка
06.08.2014, 21:20
Cherry, спасибо за ответ!
Дело в том, что родители оба с документами, а щенки уже без, т к из Салехарда их не возил никто никуда....
У мамочки клеймо, покупали в Питере, папу в Москве....

ЛЮБАВА
06.08.2014, 22:04
Ясютка, о фото ,разве не нужно, в открытом доступе выкладывать? Ну Вы же , не новичок на форуме!))) И что же интересно, Вам не внушает доверие, ушки у щенка стоят, несмотря на то, что они, немного великоваты!)))

родители оба с документами, а щенки уже без Документы, это не только родословные, но и дипломы с выставки! Так вот, с висячими ушами, собаки, ну никак не могли получить дипломы т.е. доступ к разведению, поэтому и дети их, без документов оказались, понимаете!

Добавлено через 4 минуты
Ясютка,
А может просто такие хозяева, которые плюнули на поставку ушек.... Вполне возможно и такой вариант!

Ясютка
06.08.2014, 22:10
Любовь Викторовна, я имела ввиду, что родители наших родителей имели разводные оценки, коль у папы и мамы есть документы, а уже них оценок нет, как и документов у щенков.
Их, родителей наших, никто никуда не водил и не возил....
Так а с ушками что, клеить пока?))))

Cherry
06.08.2014, 22:44
Ясютка, подскажите сколько вашему щенку?

ЛЮБАВА
06.08.2014, 23:15
Ясютка, так, и я, это же имела ввиду!))))

Ясютка
07.08.2014, 00:25
Cherry, щенку 17 августа будет 2 месяца.

ЛЮБАВА
07.08.2014, 00:34
Ясютка, щенку, только 50 дней, а Вы уже беспокоитесь об ушках, что они не стоят?)))) Рано еще беспокоиться! До 3-х месяцев можно не клеить, массируйте пока!

Ясютка
07.08.2014, 07:31
Ну походим дня два с подклеенными, а потом снимем пластырь.....
Спасибо, Любовь Викторовна!

ЛЮБАВА
07.08.2014, 12:01
Ясютка, если уж подклеили, тогда не 2 дня, а неделю должен ходить щенок, это при условии, что у него, не начнется аллергия на пластырь! Наблюдайте, если излишне часто начнет честь уши, тогда снимите! А если не будет аллергии, то, через неделю снимите пластырь, посмотрите 1-2 дня, если не упадут, хорошо, если упадут, то опять приклеете! Раз уж начали, доводите дело, до, логического конца и еще, витамины давайте, для хрящей, которые выше написаны!
Если у родителей не счтоят ушки, то бороться за них нужно, как можно раньше!

Ясютка
07.08.2014, 18:22
ЛЮБАВА, Спасибо, Любовь Викторовна, будем наблюдать)))
Почёсывает, но не сильно, можно отвлечь...
А вот как с витаминами быть, если на сухом корме она теперь?
Ну и творог два раза в день с кефиром.

ЛЮБАВА
07.08.2014, 19:27
Ясютка, для ушей, витамины можно давать, если даже и на сухом корме! Как встанут окончательно ушки, так и перестанете их давать! А творог, максимум до 3-х месяцев давайте, не дольше!

Веста
08.08.2014, 10:22
Любовь Викторовна а почему творог до трех месяцев? Щенку 4 скоро будет ест с удовольствием.И взрослая сука ест.Нельзя им??

bkatrin
19.08.2014, 21:03
у нашей Джеськи ушки встали в 3 месяца, с разницей в 3 дня, а сегодня (3 месяца и 12 дней) одно упало, самое интересное когда она слушает и напрягает ушки , ушко встает, как только расслабляется, то кончик обвисает, как думаете массаж поможет нам

ЛЮБАВА
19.08.2014, 21:46
bkatrin, конечно поможет! А еще, на смене зубов, с 4,5-5 месяцев, ушки могут подвиснуть или даже упасть! Как сменятся зубки и она опять, встанут!

Светлана 1006
30.08.2014, 06:42
Ясютка, Привет! ) Расскажу о наших ушах - у черненькой моей Рики, уши не вставали очень долго . Первый раз где-то месяца в 3,5 грумер подклеила ей ушки,сделала, так называемую, корону(виток тонкого лейкопластыря вокруг каждого уха,потом еще одним витком соединила), при чем правое ушко оказалось закреплено ( к сожалению) чуть выше левого.Проходили мы так неделю, потом сняли,уши стояли 2-3 дня потом опять упали (.В это время у нас активно менялись зубки. Вторая попытка подклеить уши была в одной из наших платных ветлечебниц. Там ей вложили внутрь уха сначала ватку, потом картон, по форме уха,намотали кучу лейкопластыря, сказали ходить месяц (!!!!!) не снимая!Слава Богу, я догадалась недели через 2 все это снять и посмотреть как там дела. Какой был ужас, когда мы буквально отрывали и обрезали все эти километры лейкопластыря с кровью., кожей и шерстью! ((((((Еще 2 недели лечили ушки,от ран внутри и снаружи (А потом мне посоветовали такой способ - вырезаете из пластиковой бутылки небольшую полоску,чуть меньше, чем длина уха, наклеиваете на внутреннюю поверхность уха (побритую) кусок лейкопластыря, размером и формой самого уха , а сверху второй такой же кусок с полоской из пластиковой бутылки . Раз в сутки снимаете,обрабатываете левометициловым спиртом и приклеиваете все новое . Мы проходили так недели 2-3.Ушки у нас большие, тяжелые, все вокруг твердили, что у нас они никогда не встанут,тем более, что после первой подклейки у нас надломились храни, но ничего, вопреки всем прогнозам, мы справились! )))) Так что,терпения, Вам!) Все у вас получится! )

bkatrin
31.08.2014, 11:51
к моей огромной радости ушко наше вернулось в стоичку и теперь радует наша Джеська меня и всех членов семьи своими "локаторами"

ЛЮБАВА
31.08.2014, 14:00
bkatrin, Вы, почитайте темку! Ведь, при смене зубов (с 5-ти месяцев), могут или подвиснуть или упасть еще! Но, если они стояли, значит и после смены зубов, встанут, только опять, помочь нужно будет или массировать, ну или подклеивать! Но, как говорит М.Жванецкий, давайте решать проблемы. по мере их поступления!))))

Ясютка
07.09.2014, 19:26
Любовь Викторовна, здравствуйте!!!!
У моей Мишельки встали ушки!!!!!)))) сами встали))))))
Так что творожок не зря лопаем))))))
Переживаю, правда, завтра на ревакцинацию понесу её, как бы не упали от прививки....
А так стоят, такие умнички ушки)))))) такие вертолёты)))))
Малышке 17 сент будет три месяца.

Ясютка
09.09.2014, 15:30
Ну вот(((( пришла сегодня с работы- одно ушко подвисло(((((((
Прививки не было ещё..... Почему так?((((((

Любовь Викторовна, так я же писала за день до этого, что 17 сентября малышке будет три месяца....

ЛЮБАВА
09.09.2014, 16:25
Ясютка, Вы или линеечку сделайте или пишите сразу возраст щенка! Ведь ответ, напрямую зависит от возраста!Ну, зачем, увеличивать кол-во страниц, не нужными вопросами??? Допишите, в свое же сообщение и я отвечу!

Екатерина515
18.10.2014, 09:31
Здравствуйте.нашей стефании 2с пол месяца.и мы весим всего 1кг.я переживаю.и ушки не встают
3719

Фото, нужно выкладывать, размером, не более 640х180 пикс!

@nita
18.10.2014, 09:49
Екатерина515,симпатичная, ушки постригите и они встанут)

ЛЮБАВА
18.10.2014, 12:25
Екатерина515, вот, нужная Вам тема, почитайте, хоть немного и все поймете, что нет повода для тревоги! Почаще стригите и массируйте ушки и они встанут, куда денутся!)))

Ясютка
29.10.2014, 18:45
Любовь Викторовна, здравствуйте
Скажите пожалуйста, стоит ли подклеивать ушки, если стали подшатываться зубки у малышки уже?
Ушки стояли, а вот уже недели полторы висят....
Зубки проверила- шатаются некоторые уже.
Малявке 4 месяца и 13 дней.

ЛЮБАВА
29.10.2014, 19:04
Ясютка, да нет, подклеивать, не стоит, пока не вырастут основные резцы, хотя бы!

Ясютка
29.10.2014, 19:10
А не потом поздно, Любовь Викторовна?
Встанут потом?

ЛЮБАВА
29.10.2014, 19:18
Ясютка, если ушки стояли до смены зубов, то, 99,9% встают и сами! Но, как резцы вырастут и если вдруг не встанут, тогда и начнете подклеивать! А сейчас можете легонечно, просто массировать! Снизу вверх, посередине уха, большим пальцем внутри, а указательным с обратной стороны ушки и снизу вверх, несколько раз! Только не увлекайтесь, а то, можно и навредить!

Ясютка
29.10.2014, 19:48
Ок, спасибо, Любовь Викторовна!!!!!
Ваши советы всегда нас выручают!!!!!

Ангельская пыль
15.11.2014, 14:30
Нам 2 мес.
Пытались с мужем побрить ушки и подстричь, конечно, мы еще первый раз такое делали, не знаем правильно ли?
http://s017.radikal.ru/i425/1411/bf/f25f2a570a33.jpg (http://www.radikal.ru)
Одно ухо на второй день практически встало, второе еще нет, может плохо побрили?
Можно ли подклеить второе ухо или нужно ждать?

Ванесса
15.11.2014, 14:34
До трех месяцев можно ждать,только вовремя стричь ушки и массировать.потом если не встанет то начинать клеить.

Натик
08.12.2014, 19:39
Здравствуйте , снова у меня возник вопрос , тему я всю читала , аж с 1 стр. ) но вопрос остался , у моих малышей ушки встали сами в 1.5 мес . , но вот у одной девочки , а ей уже 6 мес резцы почти все сменились , одно ухо упало , подклеиваю стоит пару дней и снова падает , массажик тоже делаю , вопрос такой , а были ли случаи когда одно ухов 1.5 мес стояло хорошо , а в дальнейшем падало и так и оставалось висячим у йорков , очень переживаю , так как самую красивую оставили для выставок , а тут такое (((

Светик
08.12.2014, 21:02
Мы продали щенка в 3 месяца, ушки встали рано, отлично стояли.
А сейчас узнала, что одно ушко упало у него и так и осталось( Говорят, что пытались ставить, но не получилось. Хотя кто его знает, может только так говорят...

ЛЮБАВА
09.12.2014, 00:38
Натик, так Вы, не оч.внимательно читали тему!)))))))) При смене зубов, часто ушки или одно или оба, падают, сменятся зубки и ухо встанет! Ну, может быть, с Вашей помощью! Массируйте, подклеивайте, должно встать!)) Можно еще, Страйд+ или Хондроитин подавать, хуже не будет, а помочь, может!

Натик
11.12.2014, 19:35
Любовь Викторовна , спасибо что обнадежили , ушко то день стоит , то два лежит )))) надеюсь что будет всё хорошо и оно когда нибудь перестанет падать )

Cherry-marry
24.12.2014, 12:37
Я не могу понять как массаж ушей делать(( поняла что от основания к кончикам ушей надо пальцами поднимать ушки, а как? просто или массаровать приэтом круговым движениями? извините правда не могу понять...и видtо найти не могу, только как подклеивать есть видео

ЛЮБАВА
24.12.2014, 12:56
Cherry-marry, ну, собственно, правильно Вы поняли, нужно, большими и указательными пальцами, с силой, сжимая пальцы, через само ухо щенка, проводить снизу, до кончиков, это и есть массаж! Никаких круговых движений, делать не нужно! И, переусердствовать, не нужно, 5-6 движений за раз, на каждом ушке и так. несколько раз в день!

Cherry-marry
24.12.2014, 13:29
))) спасибочки, буду массажировать

Оксана М
29.12.2014, 21:48
Моему щенку 4,5 месяца, клеем уши давно, но не помогает.

Ванесса
29.12.2014, 22:18
Оксана М, почитайте темку.там написано что ещё надо давать и не забывайте стричь вовремя на 1/3 ушко.

ЛЮБАВА
30.12.2014, 01:00
Оксана М, если не помогает подклеивание и массаж, тогда нужно давать препараты, такие как Страйд+ (вет), по 0,5 мл, 2 раза в день, до тех пор, пока ушки не встанут!Ё

Оксана М
07.01.2015, 13:23
Здравствуйте, можно ли по фото определить есть залом или нетhttp://http://ib4.keep4u.ru/b/2015/01/07/07/07f730b57259aae5c14b4c32cc1b54c0.jpg (http://keep4u.ru)

Добавлено через 8 минут
http://ib4.keep4u.ru/b/2015/01/07/6d/6d472b519118732f6d0f71ab3a1f9a2c.jpg (http://keep4u.ru)

ЛЮБАВА
07.01.2015, 15:22
Оксана М, если ухо стоит, то ткакой же может быть залом? Когда залом, тогда и даже рукой, когда держишь, все ровно, ушко подвичаает! А, судя по фото, у вас все нормально!)))

Миланка
09.01.2015, 17:14
Любовь Викторовна а как часто надо стричь ушки?

ЛЮБАВА
09.01.2015, 17:26
Миланка, по мере их зарастания! Первый раз, стригутся ушки в 1-1,5 месяца, ну а дальше, у всех по разному, кто каждые 2 недели стрижет, а кто и в реже! Все зависит от степени роста шерсти!
И стричь щенку нужно, не только ушки, но и лапки, попку, интимные места и все вместе, это называется -гигиеническая стрижка!
Звоните мне, Вы же в Москве живете, хотя бы первый раз, лучше посмотреть, как правильно это делать нужно!

Миланка
09.01.2015, 17:52
Любовь Викторовна а как это посмотреть? Я бы с удовольствием бы обучилась!

Наталка и Жулька
09.01.2015, 20:50
Здравствуйте. нам 2.5 месяца, ушки не стоят - это нормально? когда надо начинать переживать по этому вопросу?

ЛЮБАВА
09.01.2015, 21:43
Наталка и Жулька, Правилами форума, предусмотрено, прежде чем задавать вопрос, нужно темку, хоть немного прочесть! Ответ на свой вопрос, Вы най1джете, не прочтя и 10 страниц, гораздо раньше, хть с начала темы, хоть с конца!)))))

Миланка, я же Вам написала, звоните мне!)))

Ирина@
15.01.2015, 13:13
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна а у вас есть название пластыря которым уши клеить? Мне Лена сказала на синей бобинке, или страна производитель. А то у меня он хоть и шелковый, но потом снять его проблема. Я и маслом мочу и водой, а он все равно не отходит и Фифка пищит как будто ее режут((
И еще вопрос: а надо ли клеить, если самые кончики просто как бы отвернулись друг от друга? Я их хотела просто вместе склеить, чтоб они поближе были)

ЛЮБАВА
15.01.2015, 13:16
Ирина@, гипоаллергенный, хирургический пластырь, фирмы Hartman именно на голубой бабине!
А вместе ушки склеить, нет необходимости, потому что, если ушки, широко расставлены, то склеивание не поможет, это генетика! И я не совсем поняла, а как ты собираешься пластырем склеивать ушки между собой??? Если ушки стоят, то оставь их в покое, сами развернутся, как им суждено быть!

Ирина@
15.01.2015, 13:17
ЛЮБАВА, Спасибо пойду искать))

ЛЮБАВА
15.01.2015, 13:18
Ирина@, в человеческих аптеках это пластырь продается!

Лирика
23.01.2015, 10:55
У нас вот тоже проблема с ушками. Одно то стоит то падает , второе кончики подвисают. Сегодня пошла в аптеку за Страйдом. Сказали только на заказ привозят и цена сильно выросла. Маленький флакончик 3000 р. :``

Ksu___
23.01.2015, 12:08
Мы с моей мелочью тоже очень мучились с ушками долго. У ее мамы уши не стояли и у нас видимо были генетические проблемы. Я перепробовала кучу способов... Склеивала пластырь между собой, склеивала клеем боковые стороны ушек между собой... палочки ушные вклеивала... и они все равно падали. Потом, когда я совсем потеряла надежду мне посоветовали этот пластырь. Я обрезала у него все уголки. И вклеивала в ушко... и нам помогло!!!! То ли сами по себе они уже встали... То ли действительно пластырь волшебный)
http://s012.radikal.ru/i320/1501/b0/50aa905fda57.jpg (http://www.radikal.ru)

Лена Фунтиковна
23.01.2015, 12:57
Ksu___, да, именно этим пластырем мы ушки и поставили!!! Я тоже рекомендую!

Оля и Марта
23.01.2015, 18:56
Ksu___, вы только внутри ушка клеили? не оборачивали вокруг, не соединяли ушки между собой?
если да, то такой вопрос: когда только внутри клеишь, то ушко в бок не падает?

Ksu___
26.01.2015, 08:07
Оля и Марта, Да! Подклеивали только внутри. На мой взгляд, ушки у нас в разбегаются в разные стороны. Но я думаю здесь проблема больше в физиологии и генетике. Она очень часто поджимает уши... Радуется - поджимает, боится - поджимает) ушки стоят только когда она сосредоточена) Вот фото со стоячими) Посмотрите сами насколько они у нее в разные стороны)
http://s019.radikal.ru/i634/1501/ee/f4c4c2018ee1.jpg (http://www.radikal.ru)

Оля и Марта
26.01.2015, 13:19
Девочки, нужен совет! Щенку почти 4,5 месяца, крупная девочка, мясистые ушки, сами ушки не вставали, с 2,5 месяцев клеили (внутренние вставки + сворачивали в трубочки + соединяли друг с другом перемычкой). Месяц давали Гелабон. Сейчас уши выглядят так (простите за качество, не мои фото)
http://i9.pixs.ru/storage/0/1/4/1422205329_3771446_15767014.jpg (http://pixs.ru/showimage/1422205329_3771446_15767014.jpg)
одно ушко странно изогнуто
http://i9.pixs.ru/storage/0/3/9/1422205356_4955374_15767039.jpg (http://pixs.ru/showimage/1422205356_4955374_15767039.jpg)
От основания они стоят на 1/3 точно. В "изогнутом" ушке раздражение от пластыря
http://i9.pixs.ru/storage/0/8/3/1422205329_9638750_15767083.jpg (http://pixs.ru/showimage/1422205329_9638750_15767083.jpg)
Активно меняются резцы, дёсны набухшие.
Что делать дальше с ушами? У кого какое мнение?

Ksu___
26.01.2015, 13:40
Оля и Марта, я, конечно, не специалист.... Но скажу как было у нас. Уши не вставали вообще! мы их подклеивали с 3х месяцев до 8!!! Бедная собака) и я бедная) Тоже давали гелабон)
в общем в итоге встали... мне, кажется, что вам тоже просто нужно продолжать подклеивать... у нас тоже были и коросточки и покраснение.... можно склеить боковые стороны ушей... волосики между собой... Уши склеенные стоят и никаких раздражений нет....

Оля и Марта
26.01.2015, 13:45
Ksu___, это мой щенок, но она уже живёт в другой семье
Лина жутко пушистая, шерсти океан и отчёсы ей состригли (думали, что тяжело ушкам(((( ), поэтому за волосики друг с другом сейчас не склеить(((((

Ksu___
26.01.2015, 13:51
Оля и Марта,Очень жалко собачек, когда у них на ушках коросточки.... И отрывать эти пластыри вообще не выносимо.... Я у своей все волосы убирала, а по краю оставляла.. совсем чуть чуть. То есть для того, чтобы склеить, нам тоже пришлось отращивать чуть чуть волосики по бокам... Но я не знаю насколько этот метод эффективен... у нас так ушки месяца полтора были заклеены клеем... в итоге я убрала клей и ушки все равно свисали... но потом после пластыря на голубой бабине встали... видимо очень сильно повлияла смена зубов еще....

Оля и Марта
26.01.2015, 13:59
Ksu___, мы только этот пластырь с самого начала и использовали "Омнифилм", я его сразу двум щенкам купила, у которых ушки не встали. Подождём опытных девочек, которые мноооооого щенков вырастили и мноооооого ушей поставили)))))))

romashka
26.01.2015, 16:20
Оля и Марта, у моей Фиалки во время смены зубов упали ушки,может,после смены зубов встанут без проблем

Оля и Марта
26.01.2015, 16:32
romashka, Оль, у нас у самого крохотного Умки, подвисали на 3 недели, но как-то не дёргалась, потому что стояли до этого хорошо. И действительно, сейчас оба уха торчком, у Пеппи после недельной подклейки 10 дней уши держались, сейчас один кончик подвис, но думаю, точно из-за зубов, раз стояли, то обратно распрямится, массаж ей мамка делает. Вот Лина самая крупная, у неё так ушки сами и не стояли, поэтому переживаю... понимаю, что сейчас зубы... попросила массаж делать... а надо ли сейчас ещё что-то делать - не знаю(((((

romashka
26.01.2015, 17:03
У нее только кончики висят-должны встать. Зубки сейчас не дают. У нее такая мордочка -мне кажется,встанут,может ,побрить побольше ушко?Чтобы лысенький кончик был и чуть побольше,чем пострижено.

Добавлено через 18 минут
У Фиалки изгиб глубокий тоже был -я массировала

Миланка
30.01.2015, 19:18
Подскажите я Правельно поставила ушки:)

Оля и Боня
30.01.2015, 19:57
Миланка, А что это такое зелёное на кончиках ушек?

Миланка
30.01.2015, 20:03
Это я в ютубе посмотрела там поролон конусом обрезаешь и заматываешь , что не Правельно??????

Оля и Боня
30.01.2015, 20:06
Миланка, Про поролон я не слышала. Прочтите эту тему с первой страницы. Там всё показано и рассказано. Вам будет понятно.

Оля и Марта
30.01.2015, 20:09
Миланка, не понятно же... вы напишите, что сделали внутри ушка, что вокруг ушка? и лучше, наверное, перемычку между ушками сделать, соединить между собой... отверстие ушное поролон не перекрыл?
Девочки, а от поролона перегрев ушей не будет? первый раз с поролоном вижу

Миланка
30.01.2015, 20:09
Оля спасибо большое! Но каких трудов мне стоило это сделать, она не как не дается , всю меня искусала:(

Добавлено через 26 минут
Мамочки. Родная , надо снять это безобразия !!!!

Lazurit
31.01.2015, 00:34
Миланка,такие "Рожки" доберманам и догам делают после купировки.Мне кажется Йорку не к чему такое городить

Лена и йорочки
31.01.2015, 06:58
Ни к чему конечно. В темке все подробно написано. Под паралонам еще инфекция какая нибудь заведется!)!))
Миланка, пару страниц назад вроде девченки какой то супер пластырь обсуждали

Миланка
01.02.2015, 21:05
девочки я уже перестала бороться,я ей каких только ушек не делала она их снимает .!6 пойду делать прививку и попрошу их перевезать

Лена и йорочки
02.02.2015, 07:18
Миланка, думаете врачи лучше подклеят???)) может воротник купить и одевать чтоб не снимала пластырь?

Миланка
02.02.2015, 08:07
Лена спасибо за идею куплю сегодня воротник,еще раз спасибо!

Lazurit
02.02.2015, 11:01
Миланка,Ребенок еще махонький,а вы то рога городите теперь воротник еще(((Щенку двигаться свободно нужно!Если очень нужно уши ставить лучше клей купите и забудете о проблеме

гугуся
02.02.2015, 11:17
Миланка, не мучай дите! у нас в 2 месяца и 2 недели как побрили ухи, так они сразу и встали

Lazurit
02.02.2015, 11:35
гугуся,я тоже считаю что рано третировать подклейкой.Лучше максимально ушки облегчить и как можно чаще подбривать.Я клею рано уши тем щенкам у которых на мой взгляд полотно тяжеловато и будут дольше подниматься.Опять же только потому что щенки на продажу и хочется максимально облегчить задачу будущим владельцам.Ведь замучают дите пластырем)))А в основном уши рано или поздно сами встают

Оля и Марта
02.02.2015, 11:42
Lazurit, посмотрите, пожалуйста, с сообщения 1105... что нам делать,а?

Lazurit
02.02.2015, 11:48
Оля и Марта,у вас ушки вполне уверенно стоят на хрящах,то что кончик подвисает не страшно)

Миланка
14.03.2015, 15:39
Ой девочки что то у моей красатули одно ушко подвисло !!!

гугуся
14.03.2015, 15:44
Миланка, в рот ей загляни! возможно зубы меняются, или уже шатаются

Миланка
14.03.2015, 15:47
Это те что клыками называются,потому что остальные еще маленькие !

гугуся
14.03.2015, 15:56
Миланка, у нас сначала резцы выпали, а клыки еще стоят
эти маленькие попробуй пошатать

Миланка
14.03.2015, 16:01
Щас попробую кажется нет ,не шатаются!

Daiteka
30.03.2015, 12:21
Подскажите пожалуйста имеет ли смысл пытаться поставить уши собаке в 6 месяцев? Или смирится и пусть будет как есть?

Ps: собаку только вчера купили

@nyta2
30.03.2015, 12:25
Daiteka, почитайте эту тему с самого начала! Уши могут упасть и при смене зубов, которая сейчас у вас активно идет! Так что читайте, мотайте на ус и действуйте!

ЛЮБАВА
30.03.2015, 12:30
Daiteka, вот, нужная Вам тема, "Как и чем подстричь ушки" http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3

Жорик
03.06.2015, 15:23
Добрый день! Нам через 9 дней будет 5 мес. и у нас одно ушко хорошо стоит,а второе нет.Подскажите,если подклеивать ушко ,то одно(которое не стоит) или два вместе?Мы на натуралке,может нужно подавать лекарство для хрящей?

Ирина@
03.06.2015, 15:34
Жорик, Подклейте одно ушко изнутри. Можно подавать препарат Страйд+.

ЛЮБАВА
03.06.2015, 15:47
Жорик, если Ваш щенок на натуралке, так по любому нужно, ежедневно, до года, давать витамины, почитайте соответствующую тему в разделе Питание, а для ушка, давайте еще Страйд+ и подклеивайте, естественно то ухо, которое не стоит!

Жорик
03.06.2015, 18:19
Спасибо за ответ.Витамины мы даём,какие вы советовали.Я написала,чтобы уточнить на счет витамин для хрящей, одновременно с нашими витаминами или нужно те пока не давать.Про то как подклеивать я все прочитала,нигде не написано про одно или два уха нужно подклеивать,если одно то нужно просто свернуть трубочкой и все,а между собой нужно скреплять или просто обернуть пластырем и все.Я не знаю правильно я выразилась,чтобы вы меня поняли.

ЛЮБАВА
03.06.2015, 21:52
Жорик, Я лично поняла и мне казалось, что я, довольно-таки понятно написала и Ирина тоже, написала Вам!))) Витамины даются до года, ежедневно, а Страйд+ дается дополнительно! Потому как, этосовершенно разные витамины и одно другому, не мешает!))) Ухо трубочкой, сворачивать не нужно, почитайте внимательнее, я много раз писала, что нужно хирургический пластырь, фирмы Хардс, на голубой бабине который и клеить внутри уха!)))

Жорик
03.06.2015, 22:04
Спасибо за ответ.Будем клеить и давать витамины.

Ирина@
03.06.2015, 23:40
Жорик, Сворачивать ухо трубочкой не надо. Просто внутри уха клеите полоску пластыря, чтоб ушко встало и так щенок ходит дней 5. Потом снимаете и даете уху отдохнуть, если опять упало, опять клеите и тд)))

Окс@на
14.06.2015, 13:39
Девочки подскажите пожалуйста у щенка упало одно ухо, возраст 1 год.

ЛЮБАВА
14.06.2015, 13:52
Окс@на, а что же могло послужить причиной? Может травма? а до этого времени стояло? можете Страйд+ подавать, по 0,5 мл!

Окс@на
14.06.2015, 14:22
ЛЮБАВА, травмы не было точно он всегда под присмотром, ушко сначала кончик повис, а за три дня совсем легло. Я его побрила сейчас может его пластырем подклееть?

ЛЮБАВА
14.06.2015, 15:01
Окс@на, ну, конечно подклеить, а почему бы и нет? Если за 1-2 недели не встанет, ну огда, Страйд+ давать начнете!

Рокси
02.09.2015, 06:08
Здравствуйте.
Пёсику завтра 7 месяцев, не выпали два нижних резца и не собираются, сидят плотно.
Повезу на консультацию.
Стало заваливаться одно ухо. Купил "Гелакан" бейби, развёл в воде добавил в корм (РК), а она не ест. Как его правильно давать? Силком с ложки не хочется.

Лена Фунтиковна
02.09.2015, 09:41
Рокси, я давала Страйд, его не надо в воде разводить, а просто на корм капать. Почитайте, что там в инструкции к Вашему лекарству что написано? И обязательно массируйте ушки, обязательно чтобы они были постоянно подстрижены и пластырем подклейте...

ЛЮБАВА
02.09.2015, 09:50
Рокси, а кто Вам рекомендовал купить именно эти витамины? Вы инструкцию читали?
Способствует правильному развитию
скелета щенка и молодой собаки.
Защащает опорно-двигательный
аппарат щенной и лактирующей суки.

Вам же нужно витамины для хрящей, суставов, уши собаки, это тоже хрящи!

Рокси
02.09.2015, 11:08
Рокси, а кто Вам рекомендовал купить именно эти витамины? Вы инструкцию читали?
Способствует правильному развитию
скелета щенка и молодой собаки.
Защащает опорно-двигательный
аппарат щенной и лактирующей суки.

Вам же нужно витамины для хрящей, суставов, уши собаки, это тоже хрящи!

Ваша рекомендация. Прочитал здесь. Пост 833 - http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1621&page=84.

Oksioma
03.09.2015, 15:44
Добрый день, форумчанки!
Помогите разобраться: это уже залом? Нам 8 мес., вес 5кг.
http://s019.radikal.ru/i644/1509/6f/9ed817ad0d9e.jpg

Стоит ли бороться за стойку ушек или уже нет.
Собака у меня только пятый день, у неё тяжелое детство...

NataliZoloto
03.09.2015, 15:47
Oksioma, так непонятно,еще пару фоточек бы.

Oksioma
03.09.2015, 16:10
Может здесь понятней будет..
Фото двух ух. :) :))
http://s020.radikal.ru/i706/1509/03/c84e2790204f.jpg
http://i011.radikal.ru/1509/65/ba2f8132dd66.jpg

Нет всё таки одно, но в разных ракурсах, второе такое-же.

NataliZoloto
03.09.2015, 16:38
Oksioma, мне кажется что да.Может еще кто опытнее подскажет.

Oksioma
03.09.2015, 16:56
А стоит ли с такими заломами пытаться их ставить, или уже оставить как есть? :)

NataliZoloto
03.09.2015, 17:18
Oksioma, думаю,не стоит уже,и вес большой. Думаю итак будет вами залюбленный:) оставайтесь на форуме.Вам сюда.http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=259&page=31

Йоркоманка
03.09.2015, 17:41
Вот я сама залома не видела, но вот с такими ушами все нормально вставало, но раз пришлось подклеить на неделю. Ушки большие были, но все получилось. Думаю, вполне можно побороться. Где-то читала, что при определенном упорстве и с заломами ставят.

ЛЮБАВА
03.09.2015, 17:49
Иркин, продолжайте клеить, в чем проблема? Если Вы действительно читали тему, то не написали бы повторяющийся вопрос о витаминах! 8&1, это не те витамины, которые нужно пить Вашему щенку! Гелакан Хондрокан или Страйд, вот что нужно! И по поводу ушей, 2 миллиона раз уже написано, что на сутки отклеивать и если стоят, не клеить, если упадут, клеить до тех пор, пока не встанут окончательно, ну и + витамины для хрящей пить!
И самое главное, терпение Ваше и все у Вас получится!)))


Рокси, простите, но я, русскими буквами писала Гелакан ХОНДРОКАН, а не то, что Вы купили, для скелета животного! чцвствуете разницу?))))))

Добавлено через 46 минут
Веста, а Вы название темки читали? при чем тут творог и тема поо уши?)))))

Рокси
03.09.2015, 18:58
ЛЮБАВА
Гелакан -Дарлинг, Профи, Чемпион,Фаст, Бейби и ХОНДРОКАН это два разных препарата.

Cherry
03.09.2015, 20:04
Oksioma, нет у вашей собаки заломов. Обрейте уши полностью и ставьте. Массаж и подклеивание и встанут уши...при вашем упорстве...

гугуся
03.09.2015, 20:05
Oksioma, у моего кобеля уши хорошие, стоят красиво, после Ваших фото полезла разглядывать его уши, так если я тяну пальцами ухо, то точно такие же складочки образуются))))
так что если и залом, то в возрасте Вашего щенка возможно все исправить, послушайте что еще скажут опытные девочки и сами себе ответьте на вопрос "а хватит ли у меня терпения?"

ЛЮБАВА
03.09.2015, 20:55
Рокси
Простите, но мы с Вами, почему-тотне понимаем друг друга! Что значит, это два разных препарата, а перечисляете 7 препаратов?))))))) Фирма одна, да, но все они разные, понимаете, какой-то препарат для щерсти, какой-то для костей, какой-то для цвета шерсти! Так вот, рекомендую Гелакан Хондроксин, он как раз для хрящей, а знаяит и для ушей подойдет! а вот тот, что купили Вы, Гелакан Бейби, это для щенков и беременных и лактирующих сук витамины!

Рокси
03.09.2015, 21:04
Углубившись в проблему получается "Гелакан" для этой темы.
"Преимуществом ГЕЛАКАНА по сравнению с другими аналогами является то, что основным действующим веществом в нем является природный высококачественный гидролизат КАЛЛОГЕНА. Гидролизат коллагена представляет собой продукт ферментативного гидролиза коллагеносодержащих тканей (кости, кожа животных), в большом количестве содержащий ГЛИЦЫН и ПРОЛИН, особенно необходимых для синтеза коллагена II типа, составляющего ОСНОВУ ХРЯЩЕВОЙ ТКАНИ."

Только в аптеке, после того, как я описал проблему, дали "Гелакан бейби" - содержание каллогена - 245,0 г., а в "Гелакан дарлинг" - 815 г. На сколько это лучше, судить не берусь.

Именно Гелакан имеет пять разновидностей. Зайдите по ссылке, (http://www.zoospravka.ru/medvet/gelacan.htm) здесь это всё прописано.

Йоркоманка
04.09.2015, 02:04
ЛЮБАВА, я так поняла, что есть пять разновидностей Гелакана с приставками Дарлинг, Профи, Чемпион, Фаст, Бейби и есть отдельный препарат Хондрокан просто, а препарата Гелакан Хондрокан нет. Рокси это хотела сказать, наверное. Думаю, она уже поняла, что именно нужно.

Рокси
05.09.2015, 05:30
Хотелось бы услышать мнение специалиста.
Что лучше давать щенку 5-7 месяцев при заваливании ушка, Страйд, Гелакан Дарлинг, или Хондрокан?

Елена1980
19.09.2015, 21:14
И тут еще спорошу))) зубы в смене одно ухо упало,до смены зубов поставила оба(спасибо,кстати,здесь прочитала,что и как делать), так вот даю канвит хондро и массаж..клеить бесполезно сейчас,да? Хочу совесть успокоить,чтоб уж наверняка или клеить или подождать чтоб резцы сменились...хуже то не будет,если не клеить?

NataliZoloto
19.09.2015, 21:37
Елена1980, встанет ушко,на зубки это запросто -упасть.Если что-потом подымите-поклеите.

Елена1980
19.09.2015, 21:53
Хорошо,не буду клейкой мучать,подожду)))

ЛЮБАВА
20.09.2015, 00:52
Рокси, мое мнение Страйд+ лучше всего давать, удобнее в жидком виде, чем таблетки!

olga2
22.11.2015, 18:39
Здравствуйте. девочки! у моего щенка (8 мес.) не стоят ушки. до смены зубов все хорошо стояло. сейчас остались только клыки. Я поначалу не переживала. но сегодня начитавшись темку и сравнивая фото заломов с ушами щена поняла что есть заломы. полоса уже хорошая видна на ушах. Так вот если уши до смены зубов стояли хорошо, встанут ли они теперь? собрала уши волосиками резинкой - стоят. очень переживаю собаку брали для разведения. Р.S: может это не заломы. если уши стояли хорошо с самого начала.?

NataliZoloto
22.11.2015, 18:56
olga2, видите только вы,фото нет.

Лена и йорочки
22.11.2015, 19:11
olga2, если уши стояли,заломов не может быть!подклеивайте.больше стригите,боритесь за уши!

olga2
22.11.2015, 19:18
как вставить фото?

Добавлено через 6 минут
http://s020.radikal.ru/i718/1511/ef/d4663313439b.jpg

Добавлено через 7 минут
вот эта полоса

Лена и йорочки
22.11.2015, 20:02
olga2, это не залом.клейте пока не поздно.если стояли-встанут.

olga2
22.11.2015, 20:06
Уффф!!!! СПАСИБО УСПОКОИЛИ! Сейчас ушки поставила бантом- стоят!

ЛЮБАВА
22.11.2015, 20:18
olga2, а до этого что, не догадывались собрать узел-хвостик так, что бы уши стояли? Уж до 8-ми месяцев, после смены зубов, давно нужно было их поставить! Но и сейчас, еще не поздно, не заломы это! Массируйте, позвязывайте или даже подклеивайте, но ставьте уши! По идее, если до смены стояли, то должны встать!

marina-maxx
14.12.2015, 18:55
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 2.5 мес. пора клеить ушки или пока подождать? Ушки мы предусмотрительно побрили полностью у грумера. Теперь такой смешной лысоушка;)). Пока ушки только массируем. Витаминки не давали, так как в разных вет. аптеках рекомендуют разные((((
Щенок крупный, уши большие. Боюсь, что сами не встанут.
Всем спасибо за ответы!!!
http://vk.com/photo253954905_394456035
http://vk.com/photo253954905_394456067

ЛЮБАВА
14.12.2015, 19:02
marina-maxx, если ушки большие и толстые, то лучше, ничинайте клеить раньше! Ну и, Страйд+, лишним не будет давать пораньше!

marina-maxx
14.12.2015, 19:05
Любовь Викторовна, спасибо! Ушки большие, правда мне кажется, что тонкие, как лепесточки))).

ЛЮБАВА
14.12.2015, 19:09
marina-maxx, А вот не по теме, писать не нужно, вот тут напишите http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=728265#post728265, я там все отвечу, а здесь уберите написанное не по теме, В течении суток, работает кнопка Правка и можно свои сообщения редактировать!

А тонкие и большие ушки, тем более нужно укреплять и лучше всего, для этого подходит Страйд+!

Zolotce
06.01.2016, 14:00
Жорик, Сворачивать ухо трубочкой не надо. Просто внутри уха клеите полоску пластыря, чтоб ушко встало и так щенок ходит дней 5. Потом снимаете и даете уху отдохнуть, если опять упало, опять клеите и тд)))

Девочки скажите пожалуйста, а этот пластырь на голубой бобине который, он тоненький ведь. Его в один слой клеить или несколько? Я три слоя сделала -три полосочки друг на дружку и внутрь ушка, но щенку не удобно, он чешет ушко, пытается снять. Может достаточно одного слоя?

У нас у щенка (3 месяца вчера исполнилось) ухи встали, а после прививки одно упало, вот решила клеить начать ...

NataliZoloto
06.01.2016, 14:25
Zolotce, подождите просто,часто на прививку падают ушки.Может и не придется клеить.

ЛЮБАВА
06.01.2016, 14:32
Zolotce, нет, не нужно клеить сейчас! На прививке, часто падают ушки и если они стояли до прививки, то они сами встанут! Единственное, можно массажем им помочь! А на будущее, имейте ввиду, не нужно 3 слоя клеить, это же дышащий пластырь, а 3 слоя, там уже дышать не будет! Поэтому и чешет ушко! Когда приклеивается пластырь, нужно же ушко сложить, внутрь кунчиками и по наружной стороне уха, провести пальцами, сделать ребро жесткости, ушко будет стоять и в один слой!
Но, редко, но бывает и аллергия на этот пластырь, если сильно чешет ухо, нужно посмотреть, если есть покраснение, то срочно снимать пластырь нужно и больше не клеить им! Если аллергия один раз прлизошла, она всегда будет!

Света и Марика
06.01.2016, 14:57
У нас от смены зубов одно ушко подвисло, сейчас уже начинает вставать

ЛЮБАВА
06.01.2016, 15:12
Света и Марика, часто бывает, одно ушко подвисает, но бывает, что оба падают, но потом, все равно встают!)))

Zolotce
06.01.2016, 17:58
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна спасибо за ответ, убрала два лишних слоя. Не пойму так приклеила или нет, посмотрите пожалуйста.http://s017.radikal.ru/i403/1601/03/09328e891953.jpg (http://radikal.ru/big/88ebce46e9b546baa044a5ed725009f2)

Мне кажется не правильно я приклеила, потому, что ухо то все равно не стоит - на фото он с приклеенным пластырем уже.
http://s020.radikal.ru/i710/1601/fd/bd67c0c93218.jpg (http://radikal.ru/big/70a8fac9057f423587d59dce0d9bb495)

Сейчас сниму конечно пластырь, как Вы и советуете, буду массаж пока делать только. Но на будущее хотелось бы понять, что не так я делаю в приклеивании - может низко, может высоко, может коротко - почему ухо то с прикленным пластырем все равно висит у меня?

Света и Марика
06.01.2016, 18:12
Zolotce, нужно приклеивать от самого основания до края почти, чтоб залома не было

Йоркоманка
06.01.2016, 20:07
А я поняла, что речь о разных способах просто. Один про подклейку изнутри, а другой - снаружи.

Лялюсик
31.03.2016, 14:22
Добрый день! Подскажите пожалуйста,у нас не стоят ушки.Сегодня купила в вет.аптеке страйд,но мне дали порошок и на нем нарисованная лошадь,пакет желтого цвета.Приехала домой и теперь сомневаюсь,то ли мне дали.Можно ли давать щенку и сколько?Другого нет.

NataliZoloto
31.03.2016, 14:39
Лялюсик, почему лошадь?загуглите-Страйд

ЛЮБАВА
31.03.2016, 14:48
Лялюсик, нет, не правильно, Страйд+ нужно было, суспензию покупать! А когда покупали, Вы сказали продавцу, что для щенка нужно, а не для лошадки? Если да, то несите и возвращайте! Не возьмет продавец, требуйте хозяйку и объясните, что продали Вам, не то, что Вы просили!

Добавлено через 1 минуту
NataliZoloto, Наташа, ты и я, говорим о Страйд+, а Люлюсик, купила просто Страйд и не суспензию, а порошок и вполне возможно, что он и есть для лошадей!))))) а суспензия, для собак именно!)))
http://s008.radikal.ru/i306/1603/88/66229a162d4b.jpg (http://www.radikal.ru)

Лялюсик
31.03.2016, 15:48
Я им все объяснила,мне сказали что это и для собак пойдет.

NataliZoloto
31.03.2016, 15:50
Лялюсик, возвращайте-не оно и загуглите Страйд плюс.Перечтите Любаву выше.

Kristina.ru1202
28.05.2016, 09:27
Добрый день! Моему йорку через неделю будет 4 месяца. Когда его взяли ушки были не стрижены и, конечно, висели. Мы их постригли, подклеили и так он ходил 2 недели с перерывом на 2 дня. Даю кальций ему. Вобщем в итоге они встали, а через несколько дней снова упали(((Не знаю, что делать дальше((

Светлана 45
28.05.2016, 09:37
Kristina.ru1202, у него может быть уже зубки начали меняться?))) от этого ушки бывает и падают, потом поднимутся)))) если уж стояли, то должны подняться после зубопада!))) массажик ушек еще поделайте и все будет нормуль!))))

Kristina.ru1202
28.05.2016, 09:41
Светлана 45, Так в том то и дело, что они не стояли, когда мы его взяли. Встали на пару дней после подклейки((( Зубки пока молочные, вот вот начнут скоро меняться, но в его случае, мне кажется, не в зубках дело. Плюс ушки большие и тоненькие у него, как лопушки.

ЛЮБАВА
28.05.2016, 11:24
Kristina.ru1202, ну вот, Вы же сами пишите, что ушки большие и тонкие, значит, им нужно помочь встать! Буквально же на этой странице, все уже написано и я не думаю, что кто-то и что-то, скажет новое!))))
А если почитаете эту темку, то увидите, что некоторые и до года клеят ушки, не теряют надежду! Но вот сейчас, через 2-4 недельки, начнется смена зубов и ушки, бывает подвисают, а вот, как закончится смена зубов, вот тогда, старайтесь, помогайте ушкам встать!

Йоркоманка
28.05.2016, 12:48
Kristina.ru1202, встанут ушки, я думаю, но не отступайте. Массажик, когда неподклеены, подклеить тоже не повредит, думаю не стоит ждать окончания смены зубов, а продолжать укреплять ушки. Я бы Артрогликан подавала (вет. препарат), недорого и стоит. Щенки его сами едят. Давала двоим - понравился результат.

Alice Smile
31.05.2016, 09:11
Йоркоманка,Иришка,дозировку Артрогликана напиши,а то звонила хозяйка Рыжика,у ребенка одно ухо повисло,оно и так плохо стояла,а сейчас совсем упало(((

Йоркоманка
01.06.2016, 01:03
meg69, веты разное советуют. Я уж и не помню, по четвертинке два раза в день вроде давала. В инете можно инструкцию посмотреть. Уши у щенка вообще не стояли. Я подклеила и отдала начатую пластинку на 10 таблеток (покупала не всю пачку). Через неделю подлейку сняли и все хорошо было. Хотя вот у Нэйри уши до 4 мес. висели, как у спаниеля. Я вообще ничего не делала. И как-то утром встала, а ухи торчком! И стоят крепче, чем у других, пожалуй. Только артрогликан точно не повредит, он же хрящи укрепляет.

mavriha
01.06.2016, 10:15
Здравствуйте! Моей девочке 4 месяца, ушки не хотят стоять, подклеиваю, не много стоят потом опять падают, подстрижены как нужно. Очень переживаю, может, стоит полностью убрать волосики с ушей.

NataliZoloto
01.06.2016, 11:11
mavriha, можете и больше ушки состричь.И переживать рано.Почитайте выше-можете препараты подавать. Но зубопад же еще сказывается.

mavriha
01.06.2016, 12:33
NataliZoloto, помню читала про СТРАЙД+, но он стоит, почти, как моя месячная зарплата. Ладно будем стричь и ждать.

Salt
01.06.2016, 13:34
mavriha, я конечно дико извиняюсь, но вот погуглила я - Страйд+ стоит 4500 руб. Неужели у вас зарплата 4000 руб.?

Оленёнок
01.06.2016, 13:48
Salt, Вика,вот я со своей зарплатой ,тоже не смогла Джессе страйд купить,поэтому и артрогликан пили.

Света и Марика
01.06.2016, 13:49
Salt, Вик, mavriha с Украины

NataliZoloto
01.06.2016, 14:10
Salt, Вика, эти деньги -очень много.Это ж не вопроса жизни собаки сумма,а на уши.

Salt
01.06.2016, 14:14
Поняла, девочки, спасибо... Я просто подумала, может человек лишний нолик случайно увидел в цене лекарства.

mavriha
01.06.2016, 14:23
а можно варить куриные лапки и давать бульон? Мы на натуралке.

Salt
01.06.2016, 14:26
mavriha, понятно, извините, вопрос снимается :(

mavriha
01.06.2016, 14:30
Salt, ничего, сама в шоке с наших цен)))

Alice Smile
03.06.2016, 13:46
Девчонки,у Рыжика упало одно ухо,но оно и стояло только на половину,с 31 мая его хозяйка начала давать Артрогликан,по 1/4 таблетки 2 раза в день,ухо встало вчера вечером,встало полностью,получается на 3 день приема Артрогликана,ухо я подклеивала,но ни какого эффекта не было.

Svetysik
03.06.2016, 16:32
Девочки мы пили СТРАЙД+, примерно полгода, приобретался в Англии. Вроде как эффект есть от него, но я подозреваю, что им я испортила собаке печень. 100% утверждать не буду, возможно так совпало. Внезапный приступ и болезнь собаки были год назад, нам помогли врачи с форму. СТРАЙД+ бывает 0.250 и 0.500. За 4000р это наверное который большой. Да а сейчас мы тоже пьем Артрогликан

Ганс
10.06.2016, 14:16
Здравствуйте. Ох, уж эти уши... У меня бивер, весьма крупный, и как у большинства "лошадок" проблема с ушами. Попал ко мне щен в 4,5 мес, уши не стояли совсем, даже хрящи. Уши я подвязала на неделю, сутки они простояли и упали. К этому времени не поменялись только клыки. После этого была еще одна попытка подвязывания на неделю, после снятия повязки стояли часа 4. Решила подождать пока сменятся клыки. Сейчас нижние сами выпали, верхние не выпали, но новые уже вылезли. начиталась я тут и в этот раз подготовилась серьезнее. Уши у нас огромные, сам щен мохнатый как медведь, уши теперь я ему побрила полностью, даю препараты глюказамина-хондроитина и коллаген.
Извиняюсь за долгое вступление)) В общем, он так активно срывает эти повязки, что уже разодрал одно ухо. ранка не под повязкой а снаружи у основания уха, задней лапой расфигачил.
И вот я вся в сомнениях: снять? С другой стороны жалко, 5-й день ходим, препараты дорогие принимаем, у меня большие надежды на этот раз. С другой стороны если ухо будет болеть, то из-за этого может и упасть? Ранку мажу мазью, там небольшой расчес. За щеном бдю круглосуточно, не даю чесать.
Я в печали. Мы и так красотой не блещем, а с висячими ушами - вообще дворняга))
Если сейчас снять, то в общем шанса поставить уши у нас уже не будет, повязки эти ему нравиться не станут все равно, так и будет драть, а вес у нас уже 4700, это не щенок, который чуть чеснет и заваливается, основательный такой пёс и сильный. Нам через неделю 6 мес.

NataliZoloto
10.06.2016, 14:47
Ганс, может стоит не подвязывать ушки, а клеить-как?полистайте тему.Массаж помогает.Не подскажу больше,нет опыта,у нас сами уши встали.
Да ладно-дворняга! у нас сосед йорк 6 кг и уши не стоят и красавец просто,брутальный самоуверенный парень.Так что уверенности и вам побольше, что ваш парнишка самый лучший на свете. А в хорошей стрижке собака выглядит на 100 долларов дороже;)

Ганс
10.06.2016, 15:52
NataliZoloto,
парень мой хорошеет, нужно признать)) Длинный нос обрастает.
Насчет клейки я читала, если шерсть склеивать - то я ухи то побрила полностью.
Попробую все таки поискать такой клей. И если не получится с подвязыванием, попробую с клеем.
А массаж я делала каждый день, когда уши не подвязаны

Ирина@
10.06.2016, 22:56
Ганс, а что значит подвязываете, я просто клеила пластырем изнутри и снаружи. У меня тоже бивер и ушки наоборот тоненькие, но сейчас хорошо стоят.

ЛЮБАВА
10.06.2016, 23:07
Ганс, да, вот и мне не понятно, что значит подвязываете? Трубочкой склеиваете и потом перегородку, как корону делаете? Вы бы показали фото, а то трудно представить, о чем Вы говорите! И еще, если щенок чешет уши, то может и не просто так, возможно у него аллергия на пластырь, а Вы его мучаете!((( каким пластырем Вы клеите? Простым или гипоаллергенным? Я же писала в этой теме, что простой пластырь, очень часто вызывает аллергию, нужно клеить гипоаллергенным, фирмы Hartman, на голубой бабине! Посмотрите тему с конца, я подробно описывала и причем, много раз, как вырезать и как клеить ухо изнутри, а не снаружи!

Ганс
10.06.2016, 23:13
ЛЮБАВА,
делаю корону, да, в трубочку и сцепку. Нет, что вы, обычным пластырем я бы ни за что не стала. Тему перечитала, пластырь гипоаллергенный точно как в теме показан на бобине. Аллергии точно нет, я же уже третий раз подвязываю. Это мальчик у меня упрямый и своенравный, он и резинку так же снимает, и по ковру мордой ездит и на спину ложится и передними лапами лохматит себя, пока все волосы из хвоста не вытащит. Сдирает он пластырь по 2-3 раза в день, так что уши я вижу, они абсолютно здоровы, расчесы именно там, куда его лапа задняя достает. На одном ухе была ранка маленькая, мазала, прошло. А теперь второе разодрал, гораздо сильнее, чем первое.
В смысле клеить изнутри, а не снаружи? Только изнутри подклеить нам не поможет, хрящи лежат.
Я чуть позже выложу фото, телефон зарядить надо, фотки там

ЛЮБАВА
10.06.2016, 23:24
Ганс, почитайте темку, конкретно мои сообщения, я уже много раз писала КАК, именно изнутри, можно под пластырь, палочку ушную вствить(обрезав кончики с ватой) Клеить уши "короной", это, "каменный век", так уже давно никто не клеит!))))) я же не могу все старые сообщения их темы убрать, то, что 7 лет назад писали!)))))
А Страйд+, даете? И еще, не выпавшие верхние клыки, уже не имеют значения, уже нужно бороться за ушки!

Ирина@
10.06.2016, 23:24
Ганс, а вы ему попробуйте одеть носочки на задние лапки и пластырем тоже зафиксируйте, может так раздирать не будет

Ганс
11.06.2016, 00:08
ЛЮБАВА,
Пробовала я резинками собирать - все получилось, но он так катался по полу, думала сотрется щен весь)) Вот тут уши резинками собраны, заодно размеры локаторов оцените (а сейчас он у меня на пару кг больше))
http://s020.radikal.ru/i701/1606/4e/39451c4cd28c.jpg (http://radikal.ru/big/b65be275d86c47f2adfac51beb12ea99)
Пробовала палочки внутрь, уши распадаются в стороны.
"Корона" пока единственное, что держит наши ухи. И после недельного ношения, пусть сутки, но уши простояли.
В воскресенье были у грумера, она сказала, что заломы уже образовываются, поэтому я и думаю, что нынешнее подклеивание наш последний шанс.
Все препараты даю.
Заранее извиняюсь, может фото не очень информативно, запечатлеть моего щенка трудно, он сразу бежит ко мне.
http://s019.radikal.ru/i606/1606/29/a3ee1c0aa7fb.jpg (http://radikal.ru/big/936cc2361716447ab73025a5f95080d3)
Ну а вот наши абсолютно висячие уши
http://s019.radikal.ru/i605/1606/c5/2d913f87bf2b.jpg (http://radikal.ru/big/b4a101f9d97d4945ac42bb5b93de1a2a)

ЛЮБАВА
11.06.2016, 00:14
Ганс, а сколько месяцев щенку? Ушки, для его размера и веса, очень даже и не крупные, не наговаривайте на парня!)))))) Вот носик у него да, как гласит пословица, "Нос, семерым рос, а одному достался"!))))))))
на первом фото это когда, сейчас так можно связывать или это до стрижки очесов? Вот так и нужно было связывать, а к резинке, привык бы, никуда не делся! Но Вы же пишите, что полностью уши наголо состригли? Напрасно!)))

Ганс
11.06.2016, 00:22
ЛЮБАВА, На последних двух фото 5,5 месяцев, это неделю назад. На первом 4 мес. И уши на самом деле не так близко посажены, тут они резинками сведены, но когда сутки стояли, смотрели строго вверх, а не в стороны.
Как же я хочу, чтобы они у него встали)
У родителей все отлично и с ушами и с размерами и с родословной, вязка плановая. А мой ребенок-жеребенок, вес 4700 и уши стоять не хотят.
Я наверное развела тут флуд, достала всех с нашими ушами)) Муж требует отстать от собаки и не мучить.
Да, сейчас уши острижены полностью(( Там одной резинкой не обошлось, штуки четыре налепить пришлось, и уши вялые, все ненадежно держалось.

ЛЮБАВА
11.06.2016, 00:24
Ганс, нет, не прав муж, в 5,5 мемяцев, еще побороться нужно! И не права грумер, не может быть заломов в этом возрасте, никак не может!))))) После года, если не встанут, вот тогда только, могут заломы образоваться!

гугуся
11.06.2016, 07:18
Ганс, очень симпотный пацан! не опускайте руки! встанут ухи, никуда не денутся!

КЭТ74
11.06.2016, 09:22
Ганс, боритесь за уши!! Я своей поставила в 7 месяцев. Она у меня тоже крупняшка, сейчас больше 5 кг весит! Уши наголо сбривала и сооружала корону. Все получилось и у вас получится!

Ганс
11.06.2016, 09:27
Девочки, спасибо. Но у нас проблема, поеду сейчас к врачу, по-моему у нас или отит или клещ. Корону сняла ночью, потому что стал чесать не переставая и головой мотать, а там выделения. Теперь буду ставить после лечения.
Когда сняла пластырь, уши стояли, но неуверенно, полотно стало плотнее, уши к утру упали.
У меня вопрос: препараты глюказамина-хондроитина продолжать давать? Или прекратить, уши то сейчас лежат, прием лекарств не закрепит ли их в таком положении?

ЛЮБАВА
11.06.2016, 10:19
Ганс, конечно давать! А вот клещ или отит, вполне могут быть причиной, что ушки не стоят! Вылечитесь и продолжайте бороться, мне кажется, если хоть час-день стоят, значит встанут, главное, не опускайте руки!))) Со стоячими ушками, все-таки симпатичнее наши йорки и не важно, йорк это или бивер, все равно это тоже йорк!)))

Ирина@
11.06.2016, 13:13
Ганс, я своей тоже долго ставила, хоть они у нас и не ложились прям совсем как у вас. Вот то что воспаление это конечно плохо, но я бы все равно после лечения поборолась

Йоркоманка
12.06.2016, 02:03
Ганс, еще может быть аллергия. Хорошо, если вет разберется и поставит правильный диагноз. Малыш у вас очень симпатичный. Зря его ругаете. Время еще не упущено и все может получиться, а если он так нервно относится ко всему, что на голове, то может быть воротник применить?

Татьяна-Анна
18.09.2016, 16:56
Девочки подскажите пожалуйста а когда ушки должны вставать, нам 21 сентября будет 3 месяца они у нас лежат.

Viki
18.09.2016, 17:00
Татьяна-Анна, Почитайте тему сначала,все ответы найдете.Пора вам подклеивать ушки.

ЛЮБАВА
18.09.2016, 22:01
Татьяна-Анна, а ушки у щенка, подстрижены, на 1/3? Покажите фото щенка и ушки что бы видно было!

Татьяна-Анна
26.09.2016, 20:48
ЛЮБАВА, Подстригли сегодня ушки, ходили к грумеру она их поставила приехали домой Несси их за 5 секунд сняла...... Может пока только массаж делать?

Viki
26.09.2016, 22:14
Татьяна-Анна, Носочки вам одели на задние лапки?Надо носочки,обязательно,иначе снимут подклейку на раз.

Татьяна-Анна
27.09.2016, 07:40
Viki, нет не одели носочки, сегодня пойду искать хороший пластырь этот оказался фууууу, а может детские носочки одеть... и только на задние?

Tane
27.09.2016, 07:43
Татьяна-Анна, ну пёса же задней лапой уши чешет))) Носочки купите размер S в зоомагазине или груминг-салоне. Детские вряд ли удержатся.

Salt
27.09.2016, 08:14
Татьяна-Анна, у вас наверное девочка крупная, судя по аватарке? Носочки обязательно купите в зоомагазине, для надёжности их нужно аккуратно зафиксировать вокруг лапки лейкопластырем. Ушки ещё клеют между собой клеем, знаю, и так делают.

Татьяна-Анна
27.09.2016, 09:00
Salt, честно говоря я в крупностях мало понимаю ей сейчас 3 месяца и вес 1600 мама весит 2.600,носочки буду искать т.к. груминг солона я пока у нас в городе не нашла больше на домников (советчиков) посоветовала давать разведенній желатин)))

Йоркоманка
28.09.2016, 01:59
Татьяна-Анна, артрогликан давайте (ветпрепарат) и уши лучше обрить полностью, а не на треть. Сужу по фото на аватарке.

Татьяна-Анна
28.09.2016, 14:00
Йоркоманка, обрили уши хорошо а насчет препарата уж очень дозировка большая я нашла но (внутрь с кормом в следующих дозах: собакам весом менее 40 кг — по 1 таблетке на каждые 10 кг массы животного 2 раза в сутки) а у нас то 1.600 а такие таблетки не делятся. Хондроэтин с глюкозомином у нас только в одной аптеке и целая упаковка (400 гр.) это очень дорого. Может посоветуете другие препараты.

Флюша
28.09.2016, 14:44
Татьяна-Анна,я давала своей Глюкозамин "8 в 1", таблетку делила на 4 части и раз в день давала. В зоомагазинах продается, у нас их поштучно продавали, целая упаковка не нужна была мне. Поставила ушки.

Йоркоманка
28.09.2016, 15:41
Татьяна-Анна, можете Страйд+ применять, только цена устроит? Причем от Артрогликана эффект порой и лучше, стоит рублей 400 - 30 таблеток, иногда пластинками продают по 10 шт. Таблетка на 10 кг., вполне делится, причем легко. Едят собаки его сами (кладу на корм).

ЛЮБАВА
28.09.2016, 15:51
Татьяна-Анна, Вы почитайте пожалуйста тему, ну хоть не много! Поверьте, никто и ничего нового, уже не напишет! Уже все, 2 миллиона раз тут написано и в том числе и про желатин разведеный! Пожалейте печень щенка........

Татьяна-Анна
28.09.2016, 16:24
ЛЮБАВА, я правда читаю, уже много прочла иногда от кол-ва информации торможу хочется все ухватить стараюсь записывать потому что приходится спорить (говорят что я ничего не понимаю в йорках) и опять пересматривать информацию. Я правда очень стараюсь много читать тут.

Татьяна-Анна
27.10.2016, 11:04
ЛЮБАВА, подскажите, а чем можно ранки подмазать, расчесывает когда уши заклеены. У нас одно стоит одно как тряпочка после расклейки стоит сутки потом блям и лежит. я купила витамины 8 1 с глюкозамином, но там нет хондроэтина, а перед этим давала именно с хондроэтином лучше к старым вернуться? И вот сомниваюсь с дозировкой 1 таб на 20 кг. в данный момент даю - 1\4 делю пополам на утро и вечер это правильно?

ЛЮБАВА
27.10.2016, 11:11
Татьяна-Анна, витамины в8&1, до одного места!)))) посмотрите темку с конца, тут писалось название витаминов! Они обязательно должны быть с ходроитином!
Вот, представляете, забыла как называются, они со знаком +!))) если на ушке волдыри, то не клейте больше, это аллергическая реакция значит на пластырь! ! А помазать можно, да что есть, можно кремом Боро+, можно детским кремом, главное, нужно раздражение снять! Если сильно ушко красное, то даже 1/4 Супрастина подавате, пока краснота пройдет, дня 3 можно, утром и вечером!

Шарм
27.10.2016, 11:16
Татьяна-Анна, Артрогликан хорошо давать. Там и хондроитин, и глюкозамин и кальций . Я на наши почти 2 кг даю четвертинку утром и вечером.