PDA

Просмотр полной версии : Не стоят ушки


Страницы : 1 2 3 4 5 [6]

Анна_2009
29.10.2016, 21:25
Подскажите, пожалуйста, (в теме по поиску не нашла, а может быть не в той теме ищу и спрашиваю).

Ушки выворачиваются наизнанку, то есть загибаются назад, когда лезет куда-нибудь мордашкой или играется.
Это опасно?

ЛЮБАВА
29.10.2016, 21:42
Анна_2009, да нет конечно!

Анна_2009
29.10.2016, 21:45
ЛЮБАВА, нужное подчеркнуть )))

ЛЮБАВА
29.10.2016, 21:46
Анна_2009, на последнюю фразу, "это опасно?"!))))))

Стелла2
30.10.2016, 19:20
И я пришла сюда. Принимайте, 3 месяца, а уши и не собираются стоять...даю витамины Exsel для щенков, но там для ушей ничего нет, как я поняла. Надо добавлять специальные для ушей. Массирую...

Посмотрите как на ваш глаз?

http://s018.radikal.ru/i509/1610/1f/ca45e194cb6e.jpg (http://radikal.ru)

NataliZoloto
30.10.2016, 19:35
Стелла2, уши тяжелые от шерсти, надо срочно стричь.

Стелла2
30.10.2016, 19:59
Да? Когда я ее 2 недели назад забирала они были стриженные, быстро отросли. сама я стричь не умею- и боюсь и первая собака, и крутится она. Девочки, извините, я никак не могу найти на форуме, есть ли ссылки на грумеров на дом? Ткните, если есть.Живу в ВАО.

ЛЮБАВА
30.10.2016, 20:44
Стелла2, уменьшите пожалуйста фото, до положенных 640 пикс!
А у меня на форуме и не может быть такой темы, грумер на дом, потому что я сама грумер, но на дом я не выезжаю!
И все вопросы по стрижке, я решаю по телефону!))))
А ушки и стричь нужно и массировать и витамины с глюкозамином давать нужно, для хрящей которые! Почитайте эту темку с конца можно, тут написаны витамины, которые нужно давать!

Стелла2
30.10.2016, 22:03
Спасибо вам всем большое за ответы! Я уже постригла ей уши-нашла видеоинструкцию. И подумать не могла, что это не сами ушки, а чуть не сантиметр шерсти по краям!И про витамины прочитала.
Любава, извините, что я про грумера на дом.я не знала. просто она еще маленькая: то чип ставили, то прививку вот сейчас вторую. да и сами приболели. Поэтому подумала на дом, а сама и постригла!

фото уменьшила. сорри

Йоркоманка
30.10.2016, 22:15
Стелла2, ну вот и молодцом! Очесы не срезали, надеюсь, если следовали инструкции. Встанут ушки с такой хозяйкой:)

Шарм
30.10.2016, 22:16
Стелла2,вот и хорошо, что сами постригли! приучайте щенка к стрижке, потом легче будет. Я своей сейчас каждую неделю стригу, пока твердо не стали и смена зубов еще будет.. И подавайте Артрогликан, это таблетки, стоят около 300 рублей 30 штук, но может быть сможете пластинку 10 штук купить. Я своей давала по четвертинке утром и вечером, сейчас встали ушки, но четвертинку в день продолжаю давать.

Светлана 45
30.10.2016, 22:17
Стелла2, вот и молодцы, что сами постригли! Это ведь надо делать регулярно! Всегда пригодится этот навык.)) пока ушки не встали можно и побольше состричь, или даже полностью все ушки, волосы не зубы-отрастут, а вот если вовремя не встанут ушки, то потом уже могут и никогда не встать. Удачи вам!))

Стелла2
30.10.2016, 22:46
Девочки,спасибо вам.Я не знаю,что такое очесы...😀но подозреваю,что это длинные волосики.вот и тоже думала-как много стричь,пока по инструкции постригла.но наверное завтра сниму побольше,а то все равно как барбосик и боюсь вдруг не встанут.они такие мягенькие.и куплю витамины.спасибо!_

ЛЮБАВА
30.10.2016, 23:36
Стелла2, очесы, это волосики на краях ушек!)))) А состригать нужно только кончики, на 1/3 ушка, остальное ромбиком внутрь, а сами очесы не стричь, так расивее смотрится ухо йорка! Вы лучше, прежде чем достригать, покажите фото тут, а мы скажет, правильно или нет Вы подстригли!))))))
А тема, про стрижку ушек, вот тут: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3 И говоря, покажите тут, я имела ввиду, в соответствующей теме форума "Как правильно подстричь ушки"!)))

Татьяна-Анна
04.12.2016, 11:23
ЛЮБАВА, очень хочется сказать большое :good:СПАСИБО!!!! ВАМ МАЛЕНЬКАЯ хозяйка большого ДОМА, постоянно читаю и читаю и каждый раз как валерьянка тут. Вот и у нас простояли почти 3 недели и упали одно ухо потом второе, а потом наоборот:``. Висят как тряпочки:``. Стала давать опять хондр. с глюкозомином хотели подклеить но нетут то было нет истерики не было, но весь вечер и пол ночи Несса плакала муж не выдержал :mad:и сегодня в 2 часа ночи расклеили. Ну говорю делаем массаж всю ночь в полусне делала массаж утром пока стоят!

гугуся
04.12.2016, 11:48
Татьяна-Анна, так на зубы наверное ухи упали? не?

Татьяна-Анна
04.12.2016, 12:03
гугуся, совершенно верно!!! выпало два верхних клыка (это то что я успела поймай и собрать) и вот когда второй верхний клык выпал уши стали падать то одно то другое. Утром стояли 2 часа потом упали :mad: я опять массаж и сыворотку с творожком (любит такое) пока стоят. Как только вижу что собираются бубухнуться я опять массаж (хорошо что воскресенье). А отчесами не получается пока ставить ушки т.к. грумер обчикрыжила по самое нехочу. Стригу теперь сама и читаю, читаю.......

NataliZoloto
04.12.2016, 12:07
Татьяна-Анна,два клыка уже и сами выпали,так рано??вот чудо!не путаете?если нет,то вам крупно повезло)

Татьяна-Анна
04.12.2016, 12:41
NataliZoloto, ой перепутала:lol:, пошла посмотрела, клыки стоят это передние верхние выпали и новые растут. Получается, что теперь постоянно массаж и хондр.с глюкозамином пока все все зубц не поменяются. Т.к. уши как тряпочки сделаешь массаж на 1-1.5 о опять по ветру. Единственно что переживаю таблетка у нас 1 на 20 кг. делю вроде правильно, нет ли перегрузки для печени и поджелудочной. Может быть пока не давать 8 1 дрожжи с чесноком, а то что то много всего получается.

ЛЮБАВА
04.12.2016, 14:01
Татьяна-Анна, да нет же, ничего не много! Витамины, не мешают никогда!
Но только, пока не сменятся, хотя бы резцы, оставьте уши в покое, поменяются резци и ушка сами встанут потом, если уже хорошо стояли!

Стелла2
05.12.2016, 15:01
У нас та же катавасия.Как нас Любовь Викторовна постригла месяц назад ушки встали и мы любовались.Теперь видимо зубы пошли менятся и привет-одно уже падает.Я очесы то ей месяц назад состригла,потом Любовь Викторвна мне показала,что не надо было срезать и мы подращивали очесы.сейчас жалко резать их....может зубы сменятся и встанут сами.Даю 8 в одном витамины тоже.

елена15
08.01.2017, 21:43
Здравствуйте! Нашей собачке 2мес. вес 1900.ушки не стоят,сегодня прочитав сообщения, обнаружила наверно заломы внутри ушек. Ушки пострижены. Подскажите что делать с заломами?

ЛЮБАВА
08.01.2017, 23:03
елена15, да Вы что? Какие могут быть заломы у 2-х месячного щенка! До года, еще есть надежда, что ушки встают, поэтому, ни о каких заломах, не может быть и речи!
Вы хоть немного, почитайте тут эту темку и все поймете сами! Повторяться, уже нет сил, да и смысл писать то, что уже миллион раз тут написано!)))

елена15
09.01.2017, 08:00
Спасибо большое за ответ! Я читаю ,читаю второй день уже! Только купили щеночка,вчера начала ушки массировать. Я просто не знаю что такое заломы,а вчера внутри ушка увидела складочку и испугалась..Я еще про внешность хотела спросить,найду темку там спрошу.

Боняша
10.01.2017, 10:36
елена15, складочки в нутри ушка есть у всех собачек, они по этим складочкам ушки складывают назад или в стороны)))

ЛЮБАВА
10.01.2017, 11:19
елена15, залом, это когда уже хрящ ушной сломан и тогда, ушки уже не встанут никогда! Но я писала уже Вам, что это может быть только к году!)))

ЛиSSточеК
29.03.2017, 13:23
Девочки подскажите, у моей крошки сначала встали ушки, но потом опали, заводчица сделала ей корону с помощью лейкопластыря, если я его сниму они потом сами встанут? Или лучше оставить корону.

ЛЮБАВА
29.03.2017, 13:25
ЛиSSточеК, о Господи, какая корона, щенку еще 2-х месяцев нет! Сейчас будете делать прививку, ушки все равно могут упасть! Снимайте конечно, тем более, если простым пластырем сделано, то аллергия может быть на пластырь! Только осторожно снимайте, маслом промаслите сначала, а то вся шерсть с ушей обдерется!

ЛиSSточеК
29.03.2017, 13:29
ЛЮБАВА,
Маслом и пластырь и уши мазать, я что о вообще побаиваюсь его отдирать, посмотрю можно ли аккуратненько состричь.

ЛЮБАВА
29.03.2017, 14:31
ЛиSSточеК, ну я, не видя эту корону, ничего не могу сказать! Можно и снять аккуратно, но если приклеено на шерсть, то может и срезать придется! Нужно смотреть уши, что бы не было аллергии! А то потом еще и болячки будут на ушах!

ЛиSSточеК
29.03.2017, 14:48
ЛЮБАВА,
Срезать помаленьку пришлось, уши вроде как в трубочку свернуты и на несколько раз замотаны, размотать невозможно, пришлось по-маленьку срезать, пол-уха освободила, потом немного задела, ребенок теперь боится, не знаю как дальше срезать буду:mad:

Добавлено через 1 минуту
Аллергии вроде нет, ровная кожица

ЛЮБАВА
29.03.2017, 18:48
ЛиSSточеК, срочно снимайте, срезайте! Если ухо замотано полностью, то может же некроз образоваться! Смачивайте пластырь маслом растительным, отмокнет немного и полегче буде снимать или срезать! Но, делайте что-нибудь, что бы срочно снять!

ЛиSSточеК
30.03.2017, 04:51
Буду сегодня срочно снимать тогда, вот блин заводчица:mad:

Елена Б.
30.03.2017, 10:39
ЛиSSточеК, может у вас все правильно подклеел заводчик! Если есть опыт у заводчика то скорее правильно ушки проклеены- а вы в панику ...

Нашим на днях -2 месяца ., я своим уже подклеяла ушки- на 5 дней, потом -да бывает при прививке падает у кого-нибудь из щенков одно ушко(и то потом само встает), но у моих ушки маленькие и поэтому в основном стоят уже.
Я клею дышащем лейкопластырем и все ОК.
В начале да пытаются - за ушки -кусать - потом уже не замечают)))
Вот наши зайки!
http://s13.radikal.ru/i186/1703/a1/3371b7c66a8b.jpg
(http://radikal.ru)
Вот еще фото щенкам 2 месяца, на них видно после снятия лейкопластыря.-это один из прошлых пометов.
http://s03.radikal.ru/i176/1703/09/061bf74808e6.jpg (http://radikal.ru)

ЛЮБАВА
30.03.2017, 11:16
Елена Б., Лена, ну ты о чем говоришь? Как это правильно? В трубочку свернуты уши и по кругу заклеено пластырем, это ты считаешь правильно? А как снимать пластырь? А как же кожа не дышит? Ты не видела никогда, как после такого приклеивания, сплошное месиво, вместо ушей, у щенков бывает?
От такого способа склеивания ушей, отказались уже, лет 10-15 назад! Есть более щадящие способы, это раз, а во вторых, кто же клеит так уши щенкамм, когда им еще и 2-х месяцев нет?

И потом, ты разве не читала, что не может даже срезать пластырь, так намертво все приклеено и что, разве не нужно срочно снимать его?

Елена Б.
30.03.2017, 11:41
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна - так хоть фото показали-бы щенка как заклеены ушки - а так получается гадание на ромашке- правильно - неправильно.....
Я проверяю -всегда смотрю нет ли красноты - некогда не сталкивалась -чтоб какое-то раздражение было в ушках !
Хотя конечно -если опыта нет у заводчика ....слышала -даже клеют -ушки оконным скотчем - он такой бумажный(или для ремонта используется) - кошмар !!! Можно конечно и без ушей оставить щенка.

ЛЮБАВА
30.03.2017, 12:10
Елена Б., а мне и фото не нужно, достаточно слов, что уши в трубочку скручены и пластырем вокруг обмотано и при попытке срезать пластырь, хозяйка столкнулась с трудностями съема! Прочтите ее написанные сообщения!

ЛиSSточеК
30.03.2017, 14:01
Елена Б.,
у Вас ушки не так подклеены, у вас насколько я поняла по фото, только основания, а у нас рожками, сейчас маслом намазала, жду пока отмокнут.

Добавлено через 1 час 52 минуты
Спасибо за совет с маслом, все, ушки мы освободили, насколько мне удалось внутрь заглянуть, там чистенько, вроде не пахнет. Ну ушки почесывает иногда.

ЛЮБАВА
30.03.2017, 16:18
ЛиSSточеК, ушки-тот хоть стоят, не зря мучился щенок? Если даже и стоят сейчас, то будьте готовы к тому, что еще на прививках и на смене зубов, они могут подвисать! А потом, уже окончательно встанут!

ЛиSSточеК
30.03.2017, 16:43
ЛЮБАВА,
ну да стоят, голова правда вся в масле, шампунь купила помыть, но вот бальзама не было, ничего поди если до завтра с жирной головой походит

ЛЮБАВА
30.03.2017, 16:48
ЛиSSточеК, а своего бальзама, нет разве? Разово, можно и человечкой косметикой помыть!))))))

ЛиSSточеК
30.03.2017, 18:09
ЛЮБАВА, Да как назло тоже кончился, но ничего, если завтра не привезут специальный, куплю Сиберину, она вроде как на основе трав без сульфатов и всякой гадости, да и стресса сильно много ребенку за день

Йоркоманка
31.03.2017, 15:48
Елена Б., не обязательно малярным скотчем клеят. Я раз по ошибке купила нетканый лейкопластырь, так очень похож. Я вообще не поняла его назначение. Говорят, что капельницы им фиксируют. Ну разве что... А так очень на малярный скотч похож.

ЛиSSточеК
02.04.2017, 12:58
Девочки, а если краешки ушек наружу заворачиваются, это нормально?

ЛЮБАВА
02.04.2017, 13:30
ЛиSSточеК, окрепнет ухо и все выровняется!

Добавлено через 5 часов 53 минуты
ЛиSSточеК, я Ваше сообщение, перенесла в тему про витамины http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3017&page=70, потому что для ушей, это не имеет отношение! Посмотрите и почитайте тут в теме, для ушей, нужно Хондроитины давать, но вам еще рано, ушки и сами встанут!))))

Наталка
01.06.2017, 16:54
Подскажите пожалуйста. У обоих упали ушки. У младшей была стерилизация две недели назад, как упали на следующий день после операции, так и висят . А у старшей месяца полтора назад были небольшие выделения в одном ушке, прокапали, всё прошло, но это ушко упало. Причем ухи у неё всегда прочно стояли, проблем с ними никогда не было. Начинаю уже не на шутку беспокоится. Как вы думаете, стоит начинать клеить ушки обоим и давать артрогликан( или страйд+)? Или после болезни/ операции такое бывает? Ведь нормально же всё до этого было

Salt
01.06.2017, 16:59
Наталка, в 1,5 года ушко упало?! А стояло хорошо до этого? А она сама по себе маленькая или крупная?

Наталка
01.06.2017, 17:04
Salt, я Соню в 3 месяца купила, ухи уже локаторами стояли и проблем с ними никогда не было. А тут уже месяц как упало и вставать не хочет. Я поэтому и не переживала сначала.... Соня не мелкая, обычная, 2300 сейчас весит.

niceangels
15.11.2017, 09:37
Девочки подскажите, упало одно ушко, нам 8 мес, до этого стояли оба. Когда очень внимателен стоят оба, в обычном стоянии одно висит.

ЛЮБАВА
15.11.2017, 11:48
niceangels, срочно подклеить ушко нужно!

AlyaMav
02.01.2018, 19:18
Доброго времени суток! Пожалуйста, подскажите, почему у щенка упали ушки? В 2,5 месяца ушки хорошо встали. 2 недели стояли. И потом одно ушко упало, а через несколько дней и второе. Подскажите, что делать?

ЛЮБАВА
02.01.2018, 19:45
AlyaMav, вот, нужная Вам тема! Правилами форума, запрещено дублировать тему! Почитайте и сами все поймете, а если останвтся вопросы, после прочтения темы, тогда зададите свой вопрос!

MarinaSS
07.07.2018, 19:09
Девочки, привет! У нас у мальчика самого крупного упали ушки. С чем это может быть связано? Им по 2,5месяца

ЛЮБАВА
07.07.2018, 21:24
MarinaSS, падение ушек, может быть связано с ростом и со сменой зубов! Ну, поскольку о смене, еще рано говорить,значит с ростом это связано!))))))

Alice Smile
07.07.2018, 22:22
MarinaSS, если мягкое полотно то очень часто от прививок ушки падают, массажек можно поделать

ЛЮБАВА
08.07.2018, 00:03
MarinaSS, ну да, еще на фоне прививок падают ушки! И как правило, если они уже стояли, то всегда встают!))

MarinaSS
09.07.2018, 00:06
Любава, спасибо! Успокоили! А подклеивать их не нужно? Я на всякий случай их подстригла ему сегодня.
И еще хотела вопросик задать, а как обстоят дела с пристроем малышей в летнее время? У нас купили одного мальчика. И три готовы к встрече с новвми ма и па. А тишина... Подаю обьявление на авито, но за последний месяц лишь два звонка. Я так понимаю все на отдыхе и им не до собачек... К сентябрю щеночкам будет 4,5мес. Беспокоюсь нужны ли людям такие подрощенные йорки

ЛЮБАВА
09.07.2018, 00:33
MarinaSS, вот, нужная Вам тема про ушки! Почитайте тут не так много страниц! Но могу сказать, из собственного опыта, если щенок в помете не один, то подклеивать, не реально, другие щенки сдирают все! Поэтому, это ложится на плечи покупателей, когда щенок будет один в доме!2,5 месяца, это не повод для тревоги еще! Тут же,можете про массаж ушек почитать, это скорее может пригодиться Вам!

По поводу всего остального, разговор не для этой темы! По поводу продажи щенклв, нет такой темы на форуме, если только почитайте тему «Какие бывают покупатели», там и про возраст продаваемых щенков, тоже много раз писали уже!

Таська
05.09.2018, 10:19
ЛЮБАВА, здравствуйте! У меня вопросик по ушкам) моей девочке 2,5 месяца ушки прям висели. Я их подклеила одно ушко на время встало. Хрящики тонкие. Есть залом. Ест сухой корм с глюкозамином и хонраитином. А вопрос вот в чём, клеить ушки или подождать пока хрящик окрепнет, жалко её очень)

Alice Smile
05.09.2018, 10:31
Таська, клеить!!! Еще не о чем не говорит залом на ушке в этом возрасте, клейте обязательно и чего его жалеть, ей не больно, они быстро привыкают

Cherry
05.09.2018, 10:35
Таська, клеить, только правильно... Посмотрите в теме про уши (https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1621). А то, если действительно, есть залом неправильным подклеиванием можно только навредить.

Елена Жукова
19.09.2018, 04:30
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, вы мне как то писали название препарата, который помогает поставить ушки малышам. Не моглибы вы ещё раз написать. Моим малявкам почти 2 мес, а ушки встали только у одной мелкой самой девочки. Спасибо заранее.

ЛЮБАВА
19.09.2018, 08:43
Посмотрите в Этой теме, тут и фото выкладывала я! Пока я вспоминать буду название, Вы быстрее в этой теме найдёте!)))

Добавлено через 1 минуту
Вспомнила, Страйд+

Оксанчик
20.09.2018, 23:08
Елена Жукова, будьте осторожны со Страйдом, он печень садит, препарат сильный. Малышам наверное не стоит.

ЛЮБАВА
20.09.2018, 23:33
Оксанчик, так не нужно передозировать препараты!

Елена Жукова
21.09.2018, 06:05
Оксанчик, не пришлось применять страйд. Как то резко за один день встали у всех ушки. Первый раз у меня такие малыши, обычно в 1.5 мес уже у всех стояли. Вчера пришла с работы, а у них ушки на макушке.

Лола
21.09.2018, 07:26
Елена Жукова, лучший Страйд-это лейкопластырь для детей, подклеяла на пару-тройку дней, и всегда отлично уши стоят. Рекомендую

ЛЮБАВА
21.09.2018, 08:23
Елена Жукова, если честно, то я не обратила внимание на возраст Ваших щенков, почти 2 месяца? Какой же Страйд в этом возрасте? Я бы, таким малышам, ничего не стала делать, даже клеить ушки! Да это же крохи же, совсем!

Добавлено через 2 минуты
Лола, когда щенки в стае, то подклеивать бесполезно, они же друг у друга, собирают пластыри!)))))) Не дай Бог, проглотят ещё, пластырь!

Оксанчик
21.09.2018, 18:02
Елена Жукова, ну и отлично!

Бусяндрик
14.10.2018, 01:05
девочки, подскажите, с какого времени надо начинать брить ушки малышам, понятное дело что не в месяц, но просто хочу знать заранее, чтобы не упустить момент, а то как то конкретной информации не могу найти, больше все уже конкретные случаи и у всех возраст тоже разный

Забава
14.10.2018, 01:27
Бусяндрик,я к актировке подстригала. Это 1,5 месяца. Но если тяжелые, то можно и раньше. Ты ее себе оставляешь?

Бусяндрик
14.10.2018, 01:29
Забава, конечно себе, куда я ее без документов то. просто как то сейчас они прям еще такие маленькие)) что аж даже боязно)) я их даже трогать боюсь, вдруг наврежу

Добавлено через 1 минуту
а как понять тяжелые или нет?

Забава
14.10.2018, 01:31
Бусяндрик, ну до 1,5 месяцев жди, там можно уже пробовать. Даже если криво и косо получится - не страшно. Ведь главное чтоб ухо не утяжелялось, а красота дело наживное.

Оля и Марта
14.10.2018, 09:15
Бусяндрик, я начинаю стричь около месяца и уши, и попку... и каждую неделю стригу, потому что у щенков быстрый рост волосиков... чем раньше начинаешь приучать, тем быстрее привыкают

Светлана 45
14.10.2018, 09:20
Бусяндрик, я тоже с 1 месяца начинаю стричь, конечно, они маленькие) работа ювелирная)

ЛЮБАВА
14.10.2018, 11:23
Бусяндрик, почему же это понятно, что не в месяц?)))))) Бывает, так зарастают уши, что и в 3 недели уже стричь можно! Все зависит от темпа роста волос, конкретного щенка! Поэтому, не существует возраста для первой стрижки ушек!)))
А по поводу стрижки ушек, есть же специальная тема на форуме!))

Бусяндрик
14.10.2018, 11:28
Оля и Марта, про попу тоже спасибо, как раз актуальный вопрос, только не знала в какой теме спросить)))
Светлана 45,
ЛЮБАВА,
Спасибо, значит будем потихоньку начинать приучаться! У нас как бы на хрящиках ушки уже стоят, только верхушки пока висят, так смешно))

ЛЮБАВА
14.10.2018, 11:33
Бусяндрик, это называется, подвисают ушки! И как подстрижете их, они сразу и встанут!))))

Бусяндрик
14.10.2018, 12:01
ЛЮБАВА, спасибо огромное, еще вот про лапки, над коготочками сильно шерсть наросла, даже стричь неудобно совсем не видно, надо ли их тоже уже подстригать?

ЛЮБАВА
14.10.2018, 12:23
Бусяндрик, ну разве этот вопрос, для темы про ушки?))) пишите вот тут https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=6

Таська
08.01.2019, 23:26
https://d.radikal.ru/d42/1901/f9/3523e8991869.png (http://www.radikal.ru)

Таська слева , 6 месяцев. Ни как не встанут ушки. Когда бесится встают , потом опять падают. Подклеиваем переодически , держаться дня два и падают опять. даём витамины Гелабон. Есть у нас ещё Надежда , что встанут? Рядом на фото мама и папа. У папы встали в 5 мес, у мамы в 2

Добавлено через 5 минут
https://b.radikal.ru/b36/1901/3f/995f2fd6aaa9.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот так когда очень разыграется

Добавлено через 9 минут
https://a.radikal.ru/a19/1901/41/4509da301ddd.jpg (http://www.radikal.ru)

Подклеиваем так

ЛЮБАВА
09.01.2019, 00:06
Таська, а смена зубов, закончилась уже? На смене зубов, бывает падают ушки!

Таська
09.01.2019, 00:08
ЛЮБАВА, думаю,да. Остались два верхних клыка

ЛЮБАВА
09.01.2019, 00:12
Таська, ну вот сейчас, после смены зубов, уже есть смысл побороться за ушки! Пейте препарат, массируйте ушки и возможно и продолжайте периодически подклеивать!

Таська
09.01.2019, 00:14
ЛЮБАВА, ����Спасибо Вам огромное!

АРИША 18
09.01.2019, 11:12
Таська, У моей собачки такая же была проблема: и клеила и говяжий холодец варила, и массажировала..стоят-падают.А зубы менялись, так вообще обвисли. И вот после смены решилась на последний рывок- витамины 8&1 с глюкозамином,и сырое говяжье мясо жилистое с ноги и головы (промороженное).И пришло к нам счастье в 8 мес.!!!
Попробуйте, может и вам поможет.

Оленёнок
09.01.2019, 11:25
Таська, Шерсть сзади ушка состригите побольше ещё.Массаж вообще отлично помогает,но осторожно,без усилий.Как бы растирайте ушко указательным и большим пальцем.Сырое мясо не рискнула бы давать,а вот витамины даже нужно ,тем более смена зубов идёт.

Таська
09.01.2019, 11:28
АРИША 18, спасибо огромное!!!

Добавлено через 58 секунд
Оленёнок, Спасибо большое!!! Сегодня на Стрижке как раз)

ЛЮБАВА
09.01.2019, 11:29
Таська, с сырым мясом да, я бы не советовала рисковать, особенно, если щенок на сухом корме! Все индивидуально! Если у Ариша 18, все обошлось, но это совсем не значит, что вы можете не получить, такой срыв ЖКТ, что мало не покажется!

Лучше, попросите грумера, не очесы состричь, а наружную сторону уха, поглубже выстричь, что бы снять тяжесть волос с уха!

Таська
09.01.2019, 11:30
ЛЮБАВА, я поняла! Ответьте, пожалуйста по витаминкам)

ЛЮБАВА
09.01.2019, 11:32
Таська, а что витамины? Я же написала уже Вам, что продолжайте давать глюкозамины и массаж и подклейку ушей!
Попробуйте, очень хороший препарат Артрогликан (ветеринарный), очень хорошо помогает ушкам и не только, он вообще хорошо укрепляет и суставы! А ушки, это же тоже хрящи, вот и нужно их укрепить!

Добавлено через 14 минут
Таська, не нужно дублировать сообщения в разных темах! Я уже ответила Вам в теме про витамины!

Таська
31.01.2019, 14:36
https://a.radikal.ru/a01/1901/ef/fd5c330606e3.jpg (http://www.radikal.ru)


ЛЮБАВА, спасибо за совет!!! Пили Артрогликан. Ещё давала сушёную куриную ножку каждый день. Даже не верится 5 месяцев борьбы за ушки и вот мы дождались���� Спасибо вашему форуму��

ЛЮБАВА
31.01.2019, 15:32
Таська, какую сушеную куриную ножку? Лапы куриные сушеные? Категорически нельзя, там же трубчатые кости, не дай Бог не уследите и щенок кость разгрызет!

Таська
31.01.2019, 15:42
ЛЮБАВА, они мягкие без костей)

Молли19
01.03.2019, 20:54
https://a.radikal.ru/a11/1903/94/2b3bdf095e19.jpg (http://www.radikal.ru)
Добрый вечер, в 5 месяцев могут встать ушки? Читала форум, применяю все советы) Подклеивали уши, массажировали и даём витамины. Зубки поменялись, Прививки асе прошли. Спасибо всем за ответы

гугуся
01.03.2019, 21:02
Молли19, будете бороться за ушки и они встанут!

ЛЮБАВА
01.03.2019, 23:01
Молли19, подстричь ушки нужно срочно! А потом уже клеить и массировать! Под тяжестью шерсти, не встанут!
Посмотрите в теме, Как подстричь ушки, как нужно стричь!

Только фото выкладывать нужно, не более 640 пикс!
Короткие слова, спасибо, пожалуйста, писать не нужно, для этого, в каждом сообщении, есть кнопка «Спасибо», вот ее жмёте!

Маруся К
07.03.2019, 14:08
Подскажите, что делать с ушками. Нам 7 месяцев. Одно ушко, то стоит , то падает. Такое впечатление, что Нике лень его держать. На улице когда гуляем, все отлично стоит, дома когда играет тоже стоит, а потом ходит с опущенным.
https://b.radikal.ru/b35/1903/07/0f613ff4761b.jpg (https://radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b43/1903/df/6d61a6fa39fc.jpg (https://radikal.ru)

ЛЮБАВА
07.03.2019, 14:46
Маруся К, а подклеивать пробовали? С недельку пусть походит с пластырем! Только не с обычным, а гипоаллергенным, фирмы Hartman! Я в этой теме уже писала, как нужно клеить!

Маруся К
07.03.2019, 15:02
Она пластырь уже ненавидит!!! Даю день. два отдохнуть и опять клею. Угрожаю ей,что всю жизнь с рогами ходить будет:lol:

ЛЮБАВА
07.03.2019, 19:42
Маруся К, какие рога? Посмотрите с конца эту темку, я тут писала, как клеить нужно пластырь этой фирмы Хартман!

Юлия-Анджелина
27.06.2019, 23:33
Подскажите пожалуйста, нам почти 6 мес, ушко одно то вставало, то падало, но вот вроде встало недели 2 назад, однако кончики вот немного подвисают, стоит ли подклеивать кончики или они сами встают?
http://images.vfl.ru/ii/1561667295/388aa64f/27031335_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/388aa64f27031335.html)

ЛЮБАВА
27.06.2019, 23:45
Юлия-Анджелина, если у щенка нет аллергии на пластырь, конечно стоит подклеить! Пластырь нужен гипоаллергенный, фирмы Хатман! Тут в этой теме писалось неоднократно, как им нужно клеить! Но, если увидите, что ушко покраснело и собака начнёт чесать уши, срочно снимайте пластырь и массируйте ушки, тут тоже много раз я писала, как массировать нужно!

Glamurka
07.09.2019, 20:52
Добрый вечер,мы только вчера забрали малышку,заводчица подстригла ушки,а подклеить уже надо или можно еще подождать? Нам 2 месяца.

ЛЮБАВА
07.09.2019, 21:48
Glamurka, вот, нужная Вам. Емка! Почитайте, прямо с самого начала и все поймёте!)))

Glamurka
14.09.2019, 15:17
Добрый день,тему перечитала уже несколько раз,и как то разные мнения,Любовь Викторовна,все же клеить уже или до 3 х месяцев массировать только? Спасибо.

ЕленаСтейси
06.11.2019, 17:28
Здравствуйте. Я вот пыталась помочь встать ушкам-стригла регулярно,массаж делала,подклеивала. Подклеила как положено,прочитав тему, гипераллергенным голубым пластырем, но через пару дней заметила, что ушки покраснели и немного воспалились. Поэтому сразу убрала пластырь. У нас Стейси крупненькая (вернее рослая,худенькая)и я поняла,что у крупных тяжелее уши встают. Стояли и стоят у основания только,т.е. никогда не получалось чтобы полностью встали ушки.Сейчас вес 3,5 кг.остановился,течка вот почти прошла. Я хотела спросить-может уже не стоит надеяться,что уши встанут и не стричь шерсть ,а наоборот отрастить? Как то не очень мне нравятся подстриженные висячие ушки. Уж пусть тогда лучше лохматые висят.Или все же подождать ещё? Есть надежда?
https://b.radikal.ru/b13/1911/2e/140ac10ee2d6.jpg (http://www.radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d32/1911/d2/9b6f76ae79e4.jpg (http://www.radikal.ru)
Линейка пропала но Стейси сейчас 7,5 месяцев

Светлана 45
06.11.2019, 17:38
ЕленаСтейси, не останавливайтесь, пытайтесь поставить ушки, я думаю, что шанс есть, подавайте "Страйд+" собаке, массаж делайте во время приема лекарства, ну и ушки как то у вас пострижены не очень, кончики надо наголо брить, прям сосем-совсем под ноль.

ЕленаСтейси
06.11.2019, 18:25
Светлана 45, спасибо за совет,но не хочется препараты давать.Да на последнем фото немного отросла шерсть на ушках. Может быть есть какой то последний срок по возрасту когда ушки могут сами встать? Причём мы не огорчимся если они и не встанут вовсе. Если без ветпрепаратов то до года есть вероятность,что стрижка и массаж помогут? Или сложно сказать и все индивидуально?

Елена Жукова
06.11.2019, 19:02
ЕленаСтейси, я бы старалась поставить. Срайд + хороший препарат, его даже щенкам можно давать, если ушки не встают. Но, он не из дешёвых. Есть ещё пр-т артрогликан, его тоже можно давать щенкам, он дешевле.

гугуся
06.11.2019, 19:33
ЕленаСтейси, так Вам советуют витамины! пробуйте все методы!

А ушко близко изнутри сфотографировать попробуйте, если есть залом, то ничего не поможет, а если нет залома, то нужно всего лишь помочь ушкам встать.
И еще, что у собаки с зубами? вернее с их сменой

ЛЮБАВА
06.11.2019, 19:59
ЕленаСтейси, а возраст какой? Течка закончилась, это ни о чем не говорит, течка может быть с 6-ти и до 15-ти месяцев!
Пока нет заломов на хряще уха, то не нужно бросать, делайте массаж, подавайте Хондроглизамины (для хрящей) и будет вам счастье! Это не лекарство, а витамины для хрящей! А кончики ушей, нужно почаще стричь, каждые 2 недели уж точно, пока окончательно не окрепнут кончики ушей!

Alice Smile
06.11.2019, 20:32
ЕленаСтейси, Страйд+ печень сажает, купите Артрогликан, там и кальций и хондропротекторы+ антиоксидант селен

ЕленаСтейси
07.11.2019, 06:16
ЛЮБАВА, Стейси 7,5 месяцев. Я вроде поправила линейку. Зубы активно менялись месяца с 5. У нас самый активный рост был с 4,5 до 6 месяцев и аппетит намеренно,и зубы менялись и ко всему прочему-лапу переднюю сломала. Итог - остеосинтез -со спицами месяц и месяц щадящего режима. А это очень сложно было соблюдать с такой егозой и попрыгуньей. Вот в тот момент не до ушей было и как то упустила из виду их. Стригла,массаж и очесами собирала одно время,а про витамины надо было конечно раньше поинтересоваться. Где то прочитала что подобного рода препараты плохо на печень действуют и больше не поднимала эту тему до настоящего времени. Но если Артрогликан витаминный препарат,то конечно можно попробовать. Я сегодня вечером сфотографирую ухо, а то сама сомневаюсь -есть залом или нет. У Стейси ушки сами по себе тоненькие такие(не массивные)и немаленькие. Смотрю на фото других -ушки такие прям крепенькие, а у нашей как тряпочки мягенькие. У основания приподняты.

ЛЮБАВА
07.11.2019, 06:19
ЕленаСтейси, так тем более, витаминный комплекс пропить нужно, что бы укрепить хрящ! Артрогликан пропейте тогда! Ирина очень советует!

Елена Жукова
07.11.2019, 07:35
ЕленаСтейси, артрогликан вам сам бог велит пропить, пропивать раз в год. Раз вы лапу ломали. У моей старшей девочки проблемы с суставами, мы вообще раз в 6 мес пропиваем артрогликан.

ЕленаСтейси
07.11.2019, 09:01
Спасибо большое за совет! Обязательно куплю артрогликан. А его можно принимать совместно с мультивитаминным комплексом 8в1 Эксель? На натуралке у нас Стейси .

Бусяндрик
07.11.2019, 10:00
ЕленаСтейси, я бы не бросала. У моей тоже долго вставали, с 3 до 7 месяцев упорно клеила, сутки отдых, промазывала ушки раствором для чистки ушей и снова клеила на 3-4 дня. Так 4 месяца! Еще брила уши полностью всю шерсть от основания до кончиков с обеих сторон. Да, некрасиво, но оно того стоило. Итог- уши стоят! А еще варила говяжьи ножки как на холодец долго и давала их грызть.

ЕленаСтейси
07.11.2019, 12:46
Купила артрогликан,но несколько ветаптек обзвонила-ни где нет.Скажите пожалуйста сколько нужно принимать Артрогликана если вес 3,5 кг. ,а таблетка идёт на 10 кг?1/2 много? На 3 части делить? Только как я не представляю.

гугуся
07.11.2019, 13:56
ЕленаСтейси, я толку таблетку и порошок делю на сколько угодно частей, полученную часть порошка заворачиваю в бумажки, потом прямо в пасть засыпаю из этой бумажки

Tane
07.11.2019, 14:27
ЕленаСтейси, я бы просто разрезала на три части. Ну и пусть не очень ровно, зато давать удобней-с кусочком курицы, например. А в порошке я только для хомяка делила частей на 12. Но там по другому было никак.

Alice Smile
07.11.2019, 15:30
ЕленаСтейси, делите таблетку на 4 части, по 1/4 2 раза в день во время еды+ подклееваете пластырем ушки

ЕленаСтейси
07.11.2019, 16:47
Alice Smile, я писала что аллергия у неё даже на гипераллергенный пластырь. Поэтому отказалась от идеи подклеивания.
https://d.radikal.ru/d40/1911/99/6c0fa58f1b61.jpg (http://www.radikal.ru)
вот вроде прямое без залома ушко.
https://c.radikal.ru/c42/1911/48/27c658229e24.jpg (http://www.radikal.ru)
а здесь как будто залом. Или я путаю что?
https://b.radikal.ru/b00/1911/9f/694524868b5f.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот наполовину висят.

гугуся
07.11.2019, 17:25
ЕленаСтейси, нужно поближе сфотографировать именно вот эту часть
http://images.vfl.ru/ii/1573136685/57a54fab/28478858_m.png (http://vfl.ru/fotos/57a54fab28478858.html)
но как по мне, то заломов не видно

Забава
08.11.2019, 01:07
ЕленаСтейси,вопрос у меня такой: у родителей уши хорошо стоят? Нет проблем?

Alice Smile
08.11.2019, 07:50
ЕленаСтейси, попробуйте коронку сделать, а уши сначала обернуть, а потом уже пластырем. Хотя я если честно на не сильное раздражение не обращаю внимание, клею прозрачный пластырь и все

Лола
08.11.2019, 08:28
ЕленаСтейси, я бы на вашем месте не мучала девочку уже, не думаю что у нее уши еще встанут

Елена Жукова
08.11.2019, 09:14
Лола, почему вы так думаете? Я одному малышу поставила ушки в 10 мес. Хозяева его приобрели со стоячими ушами, а со сменой зубов ушки у малыша упали. Они уже отчаялись их поставить. Я ему их клеила и Страйд + давали. За две недели поставили. Ходит парниша по выставкам, получает титулы.

ЕленаСтейси
08.11.2019, 15:48
Alice Smile, ой спасибо за подсказку,что ушки можно чем то обернуть и сделать корону! А от пластыря на 2-ой она начала чесать уши,я посмотрела-они красные воспаленные. Сразу растительным маслом сняла все.Да я не буду особо переживать если уши так и не встанут. Ну что поделать-она и так милашка у нас. Я просто корпус подстригла и возник вопрос-а может уши и не надо стричь и отращивать шерсть на них? Но раз надежда есть подстригла все таки.А артрогликан начали пить в большей степени для костей. Вот не спросила бы про уши и не узнала бы об этот препарате. У родителей Стейси уши стоят. Я поняла в нашем случае - взбрыкнула генетика,т.к. Стейси немного крупнее своих родителей и братьев/сестер. Нас сразу предупредили ,что будет больше стандарта.

Лола
08.11.2019, 16:57
Елена Жукова, посмотрите, уши у этого щенка снизу практически не привстали, если бы уши висели на одну треть, да, без проблем, но ухи как лопухи полностью висят, да еще такие широкие и тонкие на ощупь по слова хозяйки. Пусть конечно еще поиграется, но я сомневаюсь.
А уши сложеные вдвое даже под короной будут краснеть все равно, проверено.Хоть трубочкой, хоть вдвое, хоть из нутри-если расположены к аллергии, то будут все равно краснеть, нужно следить

Елена Жукова
09.11.2019, 07:31
Лола, возможно вы правы. Я не вижу на фото, что у основания они не стоят. Увеличиваю фото, размыто получается. Мне кажется хозяйка выставляла фото, где ушки стояли у этой девочки. А если стояли, то возможно поставить снова.

Добавлено через 2 минуты
https://d.radikal.ru/d08/1911/0d/3a41b20c82b8.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 5 минут
Вот мой малыш с прошлого помёта. Тоже намучилась с ушками. Одно встало, второе ну никак не могла поставить. С горем пополам поставила к 6 месяцам. У всего помёта встали без проблем у этого одно никак не вставало. Ушки не крупные, не тонкие были. Правда обошлись без витаминов.

Лола
09.11.2019, 08:50
Елена Жукова, ну что же вы ставниваете, у вашего щенка уши практически стоят, а там наоборот

Елена Жукова
09.11.2019, 08:55
Лола, тут да. Одно потом само встало, а второе долго клеили. Вроде бы встанет, опять виснет.

ЕленаСтейси
09.11.2019, 14:19
У нас тоже уши в 5 месяцев (хоть и поздно конечно) но пытались полностью встать. Но следом перелом лапы и не обращали на уши внимания-не до этой мелочи было. Вот на фото Стейси 5 месяцев. Посмотрим как Артрогликан -повлияет или нет на постановку ушей. Но клеить скорее всего и действительно не надо раз у неё такие ушки чувствительные. Как будет так будет.
https://c.radikal.ru/c32/1911/71/1a286fa9d385.jpg (http://www.radikal.ru)

Glamurka
21.11.2019, 19:34
Наша история с ушками завершилась победой в мою пользу! Но намучались мы с ней вместе,кратко напишу.Забрала я малышку в 2 месяца и ушки висели,и кстати у всего помета 6 щенков,заводчица сказала ничего не делать,скоро встанут. Но уже к 3 месяцам я занервничала,до этого пару попыток было подклеить,но стояли день два. К тому же было раздражение от пластыря и я долго не держала,но к выставке я все же подержала неделю и встали,хотя на одном ушке таки внутри ранка была.Я выдохнула,стоят уже больше недели,но тут ровно в 4 месяца одно упало,я рыдаю,снова клею,грешу на аллергию и ушного клеща,но нет причина в другом,зубки посыпались. Надеюсь больше наши ухи меня не растроят! Всем удачи в этом кропотливом деле!

Wonderful Baby
26.11.2019, 01:21
Девочки, доброй ночи! Читала много раз про то что ушки могут упасть при смене зубов. И вот у мальчика ушки встали в 42 дня, а в 4 месяца одно ушко стало подвисать, то стоит ,то висит, а когда бежит, то оно болтается туда-сюда. Зубы ещё не меняются, ушки побриты. Так вот стоит ли пропить витаминки и клеить, или оно само встанет?

https://a.radikal.ru/a19/1911/8b/f44cf6cfda38.jpg (http://www.radikal.ru)

Светлана 45
26.11.2019, 04:12
Алёна86, думаю стоит попить витамины, видимо под тяжестью шерсти заваливается ушко и скорее всего слабоватый ушной хрящ) Артрогликан я бы подавала) хороший такой мифутка у вас! Волосьев многА!)))

Wonderful Baby
26.11.2019, 04:16
Светлана 45, спасибо, значит будем давать витаминки, а клеить не надо? Или лучше и то и то?

Лола
26.11.2019, 07:37
Алёна86, а я бы изнутри все таки подклеяла, ведь при смене зубов все равно витамины с кальцием нужно давать, да и массаж можно пару недель поделать, очень помогает, и еще, я бы сзади шерсть чуток до сгиба бы убрала

Wonderful Baby
28.11.2019, 23:42
Не смогла найти пластырь,как здесь советовали, купила, такого же качества, но болгарский. На внутренней стороне уха вообще не держится, а короной, только на волосах. Это так ,мало ли кому пригодится.
И по делу. Пока я экспериментировала с пластырем, ухо встало само.


https://b.radikal.ru/b05/1911/f1/47b67ec5a8ea.jpg (http://www.radikal.ru)

Лола, спасибо, шерсть до сгиба сбрита,буквой V, просто та что ниже торчком стоит у него.

topre
05.12.2019, 18:41
У моей собаки тоже ушки не стояли, но сейчас всё в норме.

Мама Тёмы
18.01.2020, 23:56
У Чижки ушки встали к 3,5 месяцам. Подклеивать не пришлось, обошлись массажем. Сначала встало одно ушко, через 1,5 недели второе. Проснувшись утром оно ещё лежало, а после дневного сна, к вечеру встало.:)
https://c.radikal.ru/c05/2001/8e/1a456aa5eb67.jpg (https://radikal.ru)

P.S. Из витаминов даю только кальций и D 3 фирмы "Юнитабс". (Не сочтите за рекламу). Но они скорее для зубов и костей

Мама Тёмы
31.01.2020, 04:10
У нас одно ушко упало :(, то которое встало вторым. Предполагаю, что скоро будут меняться зубки. Продолжаю делать массаж и надеяться на лучшее.

ЛЮБАВА
31.01.2020, 10:36
Мама Тёмы, да, конечно зубки скоро начнут меняться!

Елена Жукова
16.02.2020, 15:24
Fan, зубы у собаки не меняются случайно?

Fan
16.02.2020, 15:32
Елена Жукова, собаке сейчас год
В период передержки точно менялись

Оля и Марта
16.02.2020, 16:17
Fan, и зубы, и стресс, что перевезли в другое место... а что же сразу не подклеили как упало? Там ещё самый активный рост шерсти, каждую неделю уши стригут если они падать начинают...

Fan
16.02.2020, 16:27
Оля и Марта, хозяева строго сказали что подстричь только за день до приезда их, хотя я им говорила что ушко упало
Да и после я им говтрила что надо побрить и подвязать, но они видимо изза того что гигиена не бесплатно делается, так и не стригли ухо вовсе

ЛЮБАВА
16.02.2020, 16:38
Fan, ну и? К Вам-то какие претензии? Я бы не поленилась и сходила к этому дураку вет.врачу и поговорила, что бы он, хрень людям не говорил! Его слова, против Ваших слов и пусть он, медикаментозно-документально докажет, что ушко было именно повреждено!
По любому, в год у собаки, не может быть залома уха! А если и сами хозяева дураки, то о чем с ними говорить?

Fan
16.02.2020, 16:48
ЛЮБАВА, да хозяева меня не слушают, я им обьясняла почему может такое быть, а они думают что я себя выгораживаю.
Не хотят ничего слушать, ну и фиг на них.
Решила тут уточнить доя себя, значит я все правильно им обьясняла и правда за мной.
А они пусть что хотят думают

ЛЮБАВА
16.02.2020, 16:54
Fan, если хозяева дураки, то им, ничего не поможет! Вы же не Мать--Тереза, Вы же не будете ездить к ним и бесплатно стричь и подклеивать ушки, бесплатно!
Так что, спокойствие и только спокойствие! В конечном итоге, всегда, щенка жалко, что у них такие хозяева!

Оля и Марта
16.02.2020, 20:43
Fan, у меня нет слов( при чём тут доктор и хозяева, они были далеко, а вы рядом... если щенкам уши надо брить каждую неделю, то надо брить пока он у вас, тем более, что проблема уже началась... люди по телефону могли не понять важности ситуации и не так сложно 4 раза постричь малышу ушки, даже если заплатят за 1 раз... но это ИМХО... не смогла бы ничего не делать и месяц смотреть на висящее ушко(

Wonderful Baby
16.02.2020, 21:02
И я бы стригла и клеила пока был бы у меня. Моих щенков частенько приводят ко мне на гигиену, делаю бесплатно, так как жалко ребёнка. И с передержки всегда отдаю намытых и нагигиененных

Оля и Марта
16.02.2020, 21:21
Алёна86, да, я тоже всегда была уверенна, что передержка включает необходимый уход за собакой, за которую ты берёшь ответственность и это даже не обсуждается. Собака и моется регулярно, и причёсывается каждый день, и гигиенка ей делается. Упало ушко - надо стричь и клеить, чтоб потом таких претензий не было. Я ещё фотографирую часто и фото отправляю хозяевам, и видео снимаю, что всё хорошо у нас. Если что, потом можно всё это показать и напомнить, что пока со мной собака - всё с ней в порядке было.

Fan
16.02.2020, 22:53
Оля и Марта, на передержке был точнее 18 дней) и мылся и чесался, и фото отправлялось, хозяева видели , но сказали что стричь не надо , а подстричь за день до приезда.
И собачка очень крупная с большими ушками.
Когда мне его привезли на стрижку в 1 раз, я сразу сказала что скорее и не встатун всего.
Подвязывала и я и они сами( я обьясняоа как) и оно встало но не хорошо так, как бы болтаясь...
А то тут подумали что я прям " изверг" и не мою и не стригу( хотя стрижку в передержку точно включать не буду, все по желанию хозяина) , ну а конкретно про эту собачку подвязка ушей на 5 минут, все сразу снимал.

Оля и Марта
16.02.2020, 23:28
Fan, ничего мы ужасного не подумали, просто, пытаюсь объяснить, что гигиенка у щенков на передержке - это необходимость, у них ещё слабые хрящи и они нуждаются в помощи, это взрослую собаку можно стричь - не стричь по желанию хозяина и за дополнительные деньги, а если берём щенка, то его передержка включает все необходимые по его возрасту и состоянию процедуры... даже если хозяева договор принесли без этих пунктов, то есть вещи, которые невозможно не делать, когда есть реальная необходимость... это нам всем напоминание, что если не делать, то возможны такие последствия...

Makonna
17.02.2020, 17:47
Девочки, скажите, а какой шанс поставить уши трехмесячному щенку без подклеивания? Массаж делаю, витамины даю, ушки брею. Клеить не хочу. Есть опыт поднять сложные уши без подклеивания?

Wonderful Baby
17.02.2020, 18:03
Makonna, лично моё мнение, без потклейки тяжёлые уши не поставить. А когда даются витамины, лично у моих щенков, ушное полотно ,прямо на глазах твердеет, и шанс на поднятие сокращается. По мне так лучше подклеить и давать витамины.

ЛЮБАВА
17.02.2020, 19:27
Makonna, а что значит, не хотите клеить? Разве это, от нашего желания зависит? Если щенок крупный, уши большие и тяжелые и сами они, врятли встанут!

Makonna
17.02.2020, 20:09
ЛЮБАВА, это значит, что я опасаюсь за целостность ушей собаки. У меня их две. Бойкие, молодые, игривые. В играх уши заклеенные просто "трещат по швам". Я боюсь за сохранность ушей. Изолировать собак друг от друга я не могу.
А еще у моего грумера есть клиент йорк по прозвищу Пьер Безухий, т.к. у него реально от дилетанского заклеивания начались проблемы с ушами, часть уха удалили. Этого я тоже опасаюсь, тк в заклейке я не специалист, а то, что предложил заводчик ( клеем Момент края ушей друг к другу) по мне так ужас-ужасный.

Wonderful Baby
17.02.2020, 20:25
Makonna, вы наверное, не так поняли, не сами уши , а волосики склеивают

ЛЮБАВА
17.02.2020, 20:38
Makonna, во первых, клеем подклеивают не уши, а волосики (очесы)! А во вторых, ну кто сейчас «трубочкой» закручивает уши простым пластырем, так делали, 20 лет назад! А сейчас, есть современные, гипоаллергенные, хирургические пластыри, которые клеятся внутри уха и ничего там повредиться не может! Почитайте данную темку, с конца, я тут уже много раз показывала и фото пластыря, фирмы Хартман, показывала и объясняла, как нужно клеить!

Мама Тёмы
15.03.2020, 01:49
К моему счастью у нас, упавшее при смене зубов, ушко само встало обратно примерно через неделю-полторы, даже подклеивать не пришлось :-D

Жанна и Милаша и Ксюня
16.03.2020, 15:16
девочки! У йорка 4 мес. повисли ушки. Чем подкормить? Он миник . Зубки пока не меняются. Прививки сделаны давно. Здоров.

Светлана 45
16.03.2020, 15:37
Жанна и Милаша и Ксюня, почитайте тему https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=969319#post969319. Там писали много раз, чем подкормить.

Жанна и Милаша и Ксюня
16.03.2020, 15:56
Светлана 45, спасибо, почитаю

МираБоня
01.05.2020, 12:43
Здравствуйте. Не знаю, в какой теме задать вопрос. Щенку 9 мес. Уши до сих пор плохо стоят (подвисают кончики) . Само полотно на очупь мягковатое ( по сравнение с мамочкой). Клеили пластырем очень долго). Что можно подавать из витаминов , добавок? Собака на сухом корме.

Лола
01.05.2020, 12:50
МираБоня, если щенок стандартный, то вы уши уже не поставите. Покажите фото щенка

ЛЮБАВА
01.05.2020, 13:16
МираБоня, вот, нужная Вам тема!

Юлия13
23.05.2020, 18:50
Подскажите в каком возрасте должны встать ушки. Моей девочке 2 мес, пора уже подклеивать?

ЛЮБАВА
23.05.2020, 18:56
Юлия13, эта тема так и называется, Не стоят ушки! Прочтите ее, хоть немного и ответы тут, почти на каждой странице написаны!)))

Юлия13
23.05.2020, 19:00
ЛЮБАВА Спасибо, стала читать. Но в основном пишут что они упали после смены зубок и как их поставить снова

ЛЮБАВА
23.05.2020, 19:04
Юлия13, читайте, есть и про вставание ушек!)))

Мама Чапы
08.10.2020, 12:10
Добрый день! Перечитала тему и так и не пришла к окончательному выводу(( Нам 3 месяца. Взяли щенка в 2 месяца ушки стояли, буквально через пару дней оба повисли. Решили заклеить, подстригли предварительно. Походили неделю. Ушки встали, спустя три дня одно ухо упало. Сейчас не знаю что и делать, ветеринар сказала, ничего клеить не надо, встанут сами, главное подстригать вовремя. Помогите пожалуйста.

ЛЮБАВА
08.10.2020, 12:27
Мама Чапы, я хочу сказать, что толковый вет.врач Вам попался! Многое он говорит верно! 3 месяца и проблема с ушками, это ещё не повод для тревоги! Потом ещё, с 5-ти месяцев, на смене зубов, ушки могут подвиснуть, но потом, как правило встают сами, но иногда и подклеивать приходится!
А сейчас, можете ещё подклеивать, что Вам мешает? Сейчас главное, подстригать ушки почаще: что бы не было тяжести волос на ушках! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3

Мама Чапы
08.10.2020, 12:34
ЛЮБАВа наиогромнейшее Вам спасибо!!! Очень Вам благодарна за все ответы!!!А до 5 месяцев может тогда и не клеить, страшного ничего не будет? А после 5 уже смотреть?

letti
07.01.2021, 23:47
Добрый вечер!

Наш щенок еще маленький и пока живет с мамой и братьями. Заводчик планирует постричь ушки завтра послезавтра. Сегодня щенку 1 месяц ровно, а ушки уже стоят.
Хотела спросить, читала, что ушки в основном встают позже, а в таком возрасте ушки как себя ведут: то встают, то падают или раз уже встали, то скорее всего и будут и дальше стоять? ( знаю, что при смене зубов и других факторах могут ненадолго падать)

Светлана 45
08.01.2021, 18:49
letti, ну и хорошо, что уже стоят ушки) хотя пока у щенка формируется и растет скелет, то ушки могут и подвисать, и снова вставать, ничего в этом нет странного)

letti
08.01.2021, 19:00
Светлана 45, Спасибо)
я почему удивилась: это наш первый щенок йорка и мы готовимся к его появлению в семье очень ответственно) Все темы по содержанию и уходу читаем и изучаем, и вот я уже приготовилась делать щенку коронку-подклеивать ушки-найти самый удобный и безопасный способ-тканевые лейкопластыри и все такое и тут сюрприз! ушки встали сами))

ЛЮБАВА
08.01.2021, 19:02
letti, обычно, ушки рано встают у миничек! То, что встали в месяц, не подстриженные даже, это же здорово! Если рано и сами встали ушки, то совсем не обязательно они упадут при смене зубов, а если и подвиснут, то через недельку сами встанут, это более чем нормально! Так что, повода для волнения насчёт ушек, у Вас не должно быть!

Светлана 45
08.01.2021, 19:11
letti, вот это вы молодцы, что тщательно готовитесь к появлению щенка, это важно!

Таня и Тася
16.01.2021, 11:33
Здравствуйте, щенку полтора месяца, уши не стояли. Начитавшись форума решила подклеить ушки в виде короны. Через час корона попортилась, решила переделать, а ушки стоят уже, не упали и через сутки. Вот теперь интересно, значит ли это, что собака будет не крупной? (Видела, что на форуме упоминается связь между ушами и весом) Или это не считается, раз я помогла чуток?

Елена Жукова
16.01.2021, 11:36
Таня и Тася, нет, не значит. У моих щенков в прошлом помёте в месяц у всех стояли ушки. Выросли стандартами все. Им сейчас 14 месяцев вес у всех от 2.5- 3.3 кг.

Таня и Тася
16.01.2021, 12:34
Ну стандарт это тоже прекрасно. Главное не 5 кг

Ланочка
30.01.2021, 12:17
Добрый день , подскажите пожалуйста. Щенку 2,5 месяца. Упало одно ушко . Уже неделю как . Не заболел , температура нормальная , кушает хорошо. Чем помочь ? Может витаминки подавать ?

Wonderful Baby
30.01.2021, 12:55
Ланочка, я бы потклеила, есть тема про ушки, почитайте там

Makonna
11.02.2021, 14:21
Таня и Тася, у меня у младшего никак не стояли уши - 5 месяцев борьбы (витамины, массаж, подклеивание пластырем, бритье). Поставили к 7 месяцам. Собакену сейчас 1 год и 3 мес. Уши стоят. Вес 2 кг 400 гр
Вывод: йорку уши поставить можно даже в сложных случаях (без паталогий) - было бы терпение; с весом это никак не связано

Blackberry
25.08.2022, 17:05
Здравствуйте. Забрали нашу Нюшу в 2,5 месяца с унылыми ушками. Немного потанцевали с бубнами - массаж, "рожки" с помощью пластыря, АртроГликан - и ушки встали. Но сыну кажется, что они должны быть ближе. Это действительно так? Их нужно еще поклеить между собой? Сейчас Нюше 3 месяца.
https://photo.7ya.ru/ph/2022/8/25/1661436809424.jpg

ЛЮБАВА
25.08.2022, 21:12
Blackberry, никому и ничего ее ушки не должны! Они такие, какие выросли, это же генетика! Неужели Ваш сын и правда думает, если их склеить, то он изменят своё расположение? Оставьте в покое ушки, 3 месяца ребёнку только! ))) Если почитаете тему, то поймёте, что ещё на смене зубов, ушки могут упасть и хорошо, если они встанут после смены зубов! Но постав ушей, изменить нельзя!
Главное сейчас, почаще стричь кончики ушей, вот здесь, на фото, они уже очень обросли и под тяжестью волос, они тоже могут падать!
Вот, нужная Вам тема форума https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3

Светочек
18.07.2023, 16:18
Девочки, а кто клеил клеем для ткани? Покупала свою девочку и там заводчица клеит клеем для ткани ушки. Не опасно ли это для них?

Wonderful Baby
19.07.2023, 09:11
Светочек, Я клею уже несколько лет текстильным клеем Бизон. Нравится гораздо больше, чем пластырем, никто друг друга не тянет за уши, и не нужно перематывать по сто раз на день. Клею на небритую норужную сторону, смазываю ватной палочкой, и ходят так до отрастания волос, потом просто сбриваю

Добавлено через 6 минут
https://e.radikal.host/2023/07/19/1637868166136_104128.md.jpg (https://radikal.host/i/FW39hU)
Выглядит лучше чем с короной))

Светочек
20.07.2023, 15:51
Wonderful Baby, спасибо огромное! А между собой не склеивать? А то по фото как будто между собой склеили.

Wonderful Baby
21.07.2023, 05:21
Склеивать)
Мажу одно ушко, ту часть которую обычно состригаем, и соединяю,ровно, вместе, держу секунд 30 что б клей схватился .

Светочек
22.07.2023, 01:05
Wonderful Baby, спасибо! Заказала.