PDA

Просмотр полной версии : Уход за шерстью


Страницы : 1 [2] 3 4

ЛЮБАВА
22.10.2010, 00:55
Анастасья, ну бороться не получится, если даже Вы этого и захотите! Может быть поздний перецвет, который окончательно натупит годам к 3-м. А может так черными и останетесь! Не видя саму собачку, трудно что-либо прогнозировать!

Анастасья
22.10.2010, 09:46
ну вот фотка,это он после стрижки,летом,сейчас голова более белая
http://s41.radikal.ru/i092/1010/44/610dff058a7a.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
22.10.2010, 17:42
Анастасья, ну собственно, ответ можете прочесть в предыдущем моем сообщении!

Анастасья
22.10.2010, 21:01
Спасибо большое!)))А витамы можете какие-нибудь посоветовать для роста шерсти хорошие?

Ксения G
20.11.2010, 21:50
наш щенок не любит расчесывать лапы и грудь , скулит и кусается . нравится расчесывать только головку. Дайте совет!

ЛЮБАВА
20.11.2010, 22:02
Ксения G, прочтите тему, "Как приучить собаку к стойке"! Вот Вам и совет, приучите к стойке и расчесывать только стоя!http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=256 В бОльшей степени, Ваш вопрос подходит к теме "Воспитание", а не уход за шерстью!

Дуся
23.11.2010, 22:47
Любовь Викторовна, здравствуйте. Может не в тот раздел пишу, ну Вы тогда меня поправьте :read:
У нашей Дуси сильная перхоть:` Обнаружили мы это, как только ее постригли:(
От чего такое может быть и как с этим бороться? :mad:
Спасибо.

Динуся
24.11.2010, 08:23
Дуся,можно я вам отвечу. Мы были в такой же ситуации! У нас была сильная перхоть и в первую очередь нам посоветовали поменять корм. Чем Вы кормите свою Дусеньку? После смены корма(с Purina Pro Plan с лососем перешли на Bosch) все нормализовалось.А вообще могут быть и другие причины.

ЛЮБАВА
24.11.2010, 10:03
Дуся, СОВЕРШЕННО ВЕРНО вАМ ОТВЕТИЛИ, ПРИЧИНА МОЖЕТ БЫТЬ как корм, так и косметика! Методом исключения, с чего начнете не важно, меняете сначала или корм или косметитку! Примерно в течении месяца должно нормлизоваться! Т.е. если меняете корм и через месяц перхоть не пройдет, значит меняете косметику! Если нет, тогда уже сдавать анализ крови нужно будет и выяснять причину! Сбой в работе печени, то же может быть причиной появления перхоти!

SteSSy
24.11.2010, 11:04
У нас тоже после первой стрижки была перхоть, я думала это на шампунь, но позвонив Кате, узнала что скорее всего это реакция на корм, еще она сказала что на косметику аллергия в виде перхоти редко бывает, так что скорее всего дело именно в корме.

ЛЮБАВА
24.11.2010, 11:17
SteSSy, бывает перхоть на косметику и еще какая!!! Особенно, если косметика поддельная! На форуме у нас, есть пример! Когда Катя купила Хери в шикарном магазине, а шампунь, оказалась подделкой, что подтвердила экспертиза данной шампуни!

Дуся
24.11.2010, 15:04
Спасибо за Ваши ответы! :good:
Кормлю Hills для щенков... он может быть аллергичным?
Какой корм не аллергичный, что посоветуете?....
Большое спасибо!

ЛЮБАВА
24.11.2010, 15:43
Дуся, по поводу корма, есть специальная тема, так что все вопросы, пожалуйста туда, в тему про сухие корма! Не засоряйте темки!!!

Katy
29.11.2010, 17:11
Добрый день, Любовь Викторовна. Подскажите, пожалуйста, наш Мотя (3,5 мес.) очень сильно линяет. При расчесывании шерсти на расческе остается совсем немножко, а вот пол через день моем и шерсти все время очень много. На сколько мне известно йорки вообще не линяют, заводчица говорит, что родители йорки (видели только маму, щенок без документов). Щенка еще ни разу не мыли, так как взяли не привитого, сразу привили, после второй прививки еще карантин не прошел. Возможно ли, что это аллергическая реакция на корм (кормим натуральной пищей: говядина, греча, овощи) или прививку?
Заранее благодарю за ответ!

ЛЮБАВА
29.11.2010, 18:00
Katy, ну во первых у щенка сейчас так называемая щенячка! И при расчесывании, естественно на расческе остаются волосы! Но на полу, не замечала! Вполне возможно от долго немытья ломаются кончики! Когда начнете мыть щенка, посмотрите как себя будет вести шерсть! Если аллергическая реакция, то щенок должен чесаться, а как у него обстоят с этим дела?

Katy
30.11.2010, 09:38
Любовь Викторовна, спасибо за оперативный ответ. Мотя не чешется, ну только если иногда ушко почешет и все. Когда пройдет карантин, начнем мыть, может тогда шерсти не так много лезть будет, но пока в его шерсти вся квартира :``

ЛЮБАВА
30.11.2010, 12:59
Katy, ну не может быть вся квартира в шерсти йорка!!! Даже щенячка, так не выпадает! Вполне возможно, что что-то не в порядке с кожей или шерстью! А сколько дней прошло после прививки? И какой косметикой собираетесь его мыть?

Katy
30.11.2010, 15:41
Любовь Викторовна, кололи Эурикан, после второй прививки прошло 3 дня. Собираемся мыть косметикой Hery, при условии, что найду её в СПб, уже весь район обежала, нигде нет для длинношерстных:` Может Вы знаете какую-нибудь косметику от выпадения волос, если такая в природе существует? К сожалению, я не преувеличиваю, у нас действительно все в его шерсти:(

ЛЮБАВА
30.11.2010, 16:44
Katy, нет, в Питере не подскажу насчет Хери!!!! Я бы на Вашем месте, сдала кровь на биохимию! Да вот только теперь, на фоне прививки не покажет нормальный анализ! Нужно хоть пару недель подождать! Скорее всего причина где-то глубо сидит! Не должен так вылезать волос, тем более у 3-х мес. щенка!

Katy
01.12.2010, 14:29
Любовь Викторовна, спасибо за совет, обязательно сделаем анализ.

Mikka
07.12.2010, 20:28
Девочки подскажите как быть? Магвай, ему 2 годика,постоянно записивает себе животик. Приходится его мыть. Почти та же история и с бородой и усами, которые запачканы едой. Короче мы только моемся и моемся. Летом еще туда сюда, тепло у нас, а вот зимой боюсь простудить. Фен он на дух не переносит...

Loveljka
07.12.2010, 21:07
Mikka, подвязывайте, делайте папильотки или хвостики косички. Животик подстричь нужно - около писюна я имею ввиду

DIV_Irina
07.12.2010, 21:36
Животик при желании сбривается прямо от подмышечных впадин до самых интимных мест. Я даже своей девочке стригу так. Насчет усов - так у всех так же. Либо паппи, либо умываться...

юля-юля
14.12.2010, 12:46
здравствуйте! нам 7 месяцев. мне не совсем нравиться шерсть моей девочки. она на ощупь какая-то .... ватная, что-ли, не пойму. в ней нет блеска. я расчесываю собу 2-3 раза в день, но после расчесывания через 5 минут шерсть как-будто грязная. не знаю, может так у всех.... :` или только у меня. шампунь у нас тот, который посоветовал заводчик, а еще мне кажется, что у нас шерстка не густая, это как вообще сильно плохо?

ЛЮБАВА
14.12.2010, 13:04
юля-юля,а какой именно Вы пользуетесь косметикой! Но, судя по описанию, у Вашей собаки не правильная структура шерсти "ватная" называется! Конечно, подробрав косметику, можно немного облегчить себе жизнь, но изменить структуру шерсти, ни какой косметикой нельзя! Такой собачке, участь одна, быть стриженной! Т.е. растить такую шерсть, не имеет смысла, что бы и собу не мучить и себя!!!
Собаку с правильной, шелковой шерстью, можно расчесывать в 2-3 дня один раз и она никогда не колтунится!

Динуся
14.12.2010, 13:13
юля-юля,Вы бы показали фото,и желательно в стойке,чтобы лучше было видно шерсть.А то по одному описанию как-то трудно что-то сказать...

юля-юля
14.12.2010, 17:43
она не колтунится, просто шерсть выглядит как грязная, почему? а фотку попробую прикрепить - посмотрите, пожалуйста, может я ошибаюсь на счет ватной шерсти?
http://s1.ipicture.ru/uploads/20101215/0wAIVNI2.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

Меня зовут Юля и на ты, пожалуйста!!!:-D:love::lol:

Loveljka
14.12.2010, 18:26
юля-юля, мне кажетсяпо по фото не все так страшно, собака ещё маленькая, у вас только концы пушаться или от корня? Есть разница в текстуре от конря - что новое растет и кончики?
Нужно пробовать косметику.

ЛЮБАВА
14.12.2010, 19:11
юля-юля,фото нужно не прикреплять, а выложить как положено http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22620, неужели Вы не видите, как выложены все фото на форуме??? Нажимая на кнопку Правка, Вы можете вставить ссылку на фото в свое же сообщение!

юля-юля
15.12.2010, 10:17
Любовь Викторовна, я не правильно выложила фотку?

ой, я не знаю, не могу определить. она вроде как не пушится, а шерстка как грязная. я ее расчесываю 2-3 раза в день. а шерсть после расчесывания через 5 минут как грязная (такими сосулечками как бы), вот я и думаю на косметику...:(:(:(

Лианчик
15.12.2010, 13:33
не уверена, что правильную темку подобрала, но все таки. Подскажите, пожалуйста. Моей Лилке скоро 7 месяцев, я все переживаю за ее усы. Они около носа у нее как-то торчат во все стороны и длины не шибко какой - это она их себе отгрызла или они наоборот еще только расти начинают?

ЛЮБАВА
15.12.2010, 13:43
Лианчик,конечно отгрызла! Когда растят усы, то нужно или в папильотки их закручивать или хотя бы хвостики завязывать, когда кушает собака! А если даете грызсть хрустики, вот во время погрызушек, йорки и откусывают себе усы! Поэтому собаке, с шоу-перспективой, не дают грысть погрызушки!

юля-юля,а Вы сами разве не видите, что не правильно фото выложили? Я же дала Вам ссылочку, как правильно вставлять фото в сообщения!!!
А по поводу шерсти, значит не подходит данная косметика Вашей собаке или она содержит масло!

юля-юля
15.12.2010, 16:26
ну не знаю, теперь правильно?:red: не судите строго. я пользователь не продвинутый....Моя красавица! вот посмотрите как шесть выглядит, как не мытая.

по-моему получилось!!!!!!!!!:))):))):))):)))
Любовь Викторрвна! на счет косметики для шерсти. я прочитала состав, там на счет масла ни слова, но присутствует ланолин. а я по-моему где-то здесь про ланолин читала, что на шерсть он плохо влияет. вобщем надо срочно шампунь менять!!!!!

ЛЮБАВА
15.12.2010, 17:13
юля-юля,а какой фирмы у Вас косметика? И не могли Вы здесь читать, что ланолин плохо на шерсть влияет! Например шампунь, фирмы Био-Грум, который подходит йоркам, так и называется "Протеин-Ланолин"!
Подбирая косметику для своей собаки, Вы должны четко знать, чего Вы хотите от шерсти? Если хотите, что бы шерсть была просто красивая, тогда и подбирайте, что бы косметика была без масел! А если хотите, что бы шерсть была красивая, да еще и здоровая, то наоборот, нужно использовать косметику содержащую масла и витамины, но эффект он нее вот такой, как у Вас на фото! А когда для фото или в гости идете, моете собаку косметикой, без такого вот эффекта!!!

И обратите наконец внимание на мои замечания, которые я пишу, соединяя Ваши сообщения! Прочтите повнимательнее Правила форума!!!! А в следующий раз, вставляя фото, нужно поставить отметку 640 пикс, что бы размер был немного поменьше, хорошо! Поэтому лучше, вставлять фото через Фоторадикал, там автоматически отмечены 640 пикс.

юля-юля
15.12.2010, 17:50
А-а-а, ну теперь все ясно! а можно шампуни чередовать, например 1 раз с ланолином помыть - другой раз без масел и ланолина или нельзя? на счет фирмы, я сейчас не помню ( просто я не дома сейчас, не могу посмотреть, но обязательно посмотрю и напишу) я точно знаю что он для собак с длинной шерстью в т ч и для йорков, там написано, а вот кондинционер перфект коат купила, но пока не поняла хорош ли он.

Шенни
15.12.2010, 18:36
Я тоже где то читала про ланолин что он сушит шерсть.Первые 5дней увлажняет...а потом сушит.Поэтому нужно часто собаку перемывать,что бы избежать этого эффекта.

Лианчик
15.12.2010, 19:08
Любовь Викторовна, а теперь пока усы одной длины не станут, мы на выставки не сможем ходить :((а то очень хочется попробовать)? И хрустики - это что? Я так понимаю, сухой корм тоже туда относится? Ситуацию уже никак не исправить?

Loveljka
15.12.2010, 19:24
ЛЮБАВА, а у нас волосики реально на носу новые растут там где черный нос с верху, были короткие совсем а теперь длинее стали, разве не могут просто еще новые рости, просто до туда зубами никак не достать?

А вот усы мы тоже погрызли с одной стороны... теперь заплела косички, правда они маленькие такие, будем отрасчивать откусонное... :)

ЛЮБАВА
15.12.2010, 21:08
юля-юля,конечно можно! А вот кондиционер, Вы не удачный купили! Лучше его сменить!

Лианчик,конечно можно заново отрастит! Но, оч.трудно, потому что усы, медленнее всего растут! А хрустики, это погрызушки такие, уши, губы и прочие запчасти говяжьи, натуральные, высушенные, в основном Тит-Битовские!

юля-юля
16.12.2010, 13:42
Шампунь у нас mr.Bruno - рекомендация заводчика

ЛЮБАВА
16.12.2010, 16:24
юля-юля,не самая лучшая это косметика! Не раз слышала, что не подходит она йоркам! Попробуйте сменить косметику и посмотрите на результат! Или она не подходит именно Вашей собаке!

Лианчик
16.12.2010, 20:56
Loveljka, вот и у нас волосики торчат около носа, мне тоже кажется может просто растут, а резинки мы усиленно снимаем даже не успев к еде приступить

ЛЮБАВА
16.12.2010, 21:38
Волосики на носу всю жизнь новые отрастают! Которые ломаются, тут же новые отрастают!!!

Мама Мигеля
16.12.2010, 23:34
И у меня вопрос относительно шерсти. Груммер посоветовал делать маски 1 раз в неделю - Глисс Кур (человеческий) с добавлением нескольких капель миндального масла. Сделали маску 3 дня назад - появилось очень много перхоти. Можно ли вообще в уходе за шерстью никакие масла не использовать? Шампунь и кондиционер у нас Хейри, витамины даем(через день - Фитомины для костей и зубов, Канина с биотином, Нутри-вет для щенков), на корм вроде аллергии не было. С перхотью грешу только на Глисс Кур с миндальным маслом. А сегодня были у врача, сказал, что очень хорошо для шерсти и кожи инъекции "тетравит" (если я правильно запомнила). Кто-нибудь делал такие уколы?

ЛЮБАВА
17.12.2010, 03:11
Мама Мигеля,для начала скажите, Ваша собака для шоу или домашний любимец?

DIV_Irina
17.12.2010, 05:47
Мама Мигеля, зачем вы дублируете одни и те же вопросы в разных темах?
П.п. 3.2.
Запрещается создание одинаковых тем (одинаковых сообщений) в разных разделах форума (разных темах форума) – это будет расценено как спам. Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме, ни в коем случае не дублируйте ее в другом – это может быть расценено как флуд. Свяжитесь через личку с модератором форума (или оставьте сообщение в теме "Вопросы и просьбы модераторам (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22084)") и объясните проблему – модератор переместит Вашу тему в нужный раздел форума.

Мама Мигеля
17.12.2010, 11:34
Я новичек на вашем форуме, поэтому еще плохо ориентируюсь. Извините.
Собачку на выставки не планируем, просто хочется, чтобы был здоровеньким и красивым.

Юки
17.12.2010, 12:05
Мама Мигеля, ну а если на шоу-класса, тогда зачем такие сложности? Мы спокойно обходимся шампунем и кондеем (моемся раз в неделю), собака чистая, пахнет "вкусно", шерстка не путается, не колтунится. Так зачем же еще какие-то извращения? Я вполне понимаю людей, у которых собаки шоу-класса. Они всегда в поиске новых средств по уходу за шерстью, они хранят свои секреты подготовки "шерсти к показу". А вам то это зачем? Вам нужет чистый, ухоженный ребенок, так не выдумывайте ничего. А врачам и грумерам многим фирмы платят "откат" за рекламу своих средств по уходу.
Любовь Викторовна как всегда "впереди планеты всей"!!!

ЛЮБАВА
17.12.2010, 12:11
Мама Мигеля,я тоже самое хотела написать, но Юки меня опередила и мне добавить нечего!!!:good:
Единственное, что добавлю, что если шерсть у йорка хорошая, то ничего не нужно делать, мыть шампунем и кондиционером, которые подойдут именно Вашей собаке!!!:good: А если шерсти, так сказать - не ахти, то хоть чем мажьте, не поможет! :( Шерсть у йорока, как и у людей волос или он есть или его нет!!!:)

юля-юля
17.12.2010, 12:15
юля-юля,не самая лучшая это косметика! Не раз слышала, что не подходит она йоркам! Попробуйте сменить косметику и посмотрите на результат! Или она не подходит именно Вашей собаке!
Спасибо за совет! обязательно сменим косметику! а потом отпишемся

Мама Мигеля
17.12.2010, 12:37
Спасибо всем. Когда щеночка взяли, то шерсть была очень плохая - сухая, ломкая, уши побриты пракрически налысо по всей длинне. Сейчас ухаживаем - чешемся, моемся, маски (наверное не те, которые нужны, но исправимся). По корпусу сейчас она намного лучше стала, а на голове очень тонкая и ушки медленно заростают. Думала может что-то посоветуете. Длинная нам не нужна - нужна здоровая. Она у нас не жестка, колтунов нету, но тоненькая очень. Просветите, плз, что с такой шерстью делать.

DIV_Irina
17.12.2010, 12:57
Мама Мигеля,вполне возможно, что само по себе качество шерсти такое - тонкая. Эта проблема сейчас есть у многих йорков. Ничего в этом страшного нет. Вот как у людей бывают пересушенные волосы, а бывают сами по себе тонкие. Растут у нас с вами волосы тоже по-разному. Вот только недавно читала на форуме у уважаемой Анны Евгеньевны по поводу того, что достаточно для ухода шампуня и кондиционера. Масло для шерсти нужно только для того, чтобы отрастить длинную шерсть, а доп средства для показа в ринге. Всё остальное просто не нужно. Особенно, если вы не выставляетесь.
Если шерстка была просто испорчена неправильным уходом, то она восстановится сама при хорошем уходе и хорошем питании (собаки).

Мама Мигеля
17.12.2010, 13:17
DIV_Irina, спасибо А из витаминов для шерсти что можете посоветовать?

ЛЮБАВА
17.12.2010, 15:02
Мама Мигеля,ну я же Вам, в другой теме, дала ссылку на тему - Витаминыhttp://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3017 и советовала прочесть ее! А Вы продолжаете нарушать Правила форума и задаете свой вопрос, не в соответствующей теме!

Bonita Bell
23.12.2010, 23:31
Привет! У нас проблема! У моей йорочки (6 мес.) очень колтунится шерсть. Просто УЖАС какой то. Расчесываю ее через день. Но все равно приходится мучить собачку распутыванием. Может кто посоветует что делать?:``

Ник@
24.12.2010, 09:58
Bonita Bell, напишите чем моете, чем брызгаете когда чешете и не маловажно качество расчески.

ЛЮБАВА
24.12.2010, 11:10
Bonita Bell, а каждый день расчесывать не пробовали? Почему именно через день расчесываете? Ну если проблемная шерсть, то нужно каждый день, а то и два раза в день расчесывать собаку или стричь!

Танцующая в темноте
24.12.2010, 11:35
ЛЮБАВА (http://javascript%3cb%3e%3c/b%3E:insertnick('ЛЮБАВА','-1');) , в одной из тем прочитала что вы пишете что от Hery подходит йоркам только кондиционер - "Бриллиант", а как же кондиционер от Hery для длиношерстных собак??? он как раз в компликте продается с шампунем для длиношерстных собак (из одной серии, в плане назначения), он не подходит?

ЛЮБАВА
24.12.2010, 12:11
Танцующая в темноте,подходит конечно!!! Когда я это писала, то еще не было этого кондиционера, а был только Бриллиантс! А сейчас, они сделали и кондиционеры, в комплекте с шампунью, по типу и цвету шерсти! Так что смело можете пользоваться этим набором! А Бриллианта сейчас в розничной торговле нет, он приходит сюда, в Россию, только в больших емкостях, для питомников, понимаете!!!

Танцующая в темноте
24.12.2010, 18:04
спасибо, за ответ, так и предполагала, что наверно раньше такого кондиционера не было:) а вот "Бриллиант" не даром я нигде не встречала в продаже, нет его оказывается больше, когда форум читаешь, забываешь иногда на даты смотреть, а так все быстро меняется:)

ЛЮБАВА
24.12.2010, 22:27
Танцующая в темноте,да, в розничной торговле Бриллианта больше нет, есть кондиционер для длинной шерсти, так же, как и шампунь! По сути, это одно и то же, просто названия разные! Я же говорю, они недавно сделали и шампунь и кондиционер по линиям, для белой, черной, цветной и длинной шерсти! А Бриллиант так и остался Бриллиантом, кондиционер для длинной шерсти, но только для питомников в больших емкостях!
А Вы в Москве живете?

Танцующая в темноте
25.12.2010, 08:27
нет в Красноярске, да я это все поняла уже:) и кондиционер и шампунь от Hery для длинной шерсти у меня уже есть давно, благо у нас в Красноярске ассортимент товаров для животных и косметики боле менее нормальный:)

Тасюня
07.02.2011, 16:29
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, расчесывала я сегодня свою малышку и кайфовала:))):))):))) Еще пару дней назад, я думала, что мы пушистики, сидела разбирала колтуны. А сегодня прям не могу наглядеться на свою малышку! Я теперь боюсь ее даже мыть:))):))):)))

ЛЮБАВА
23.02.2011, 19:50
Тасюня,Вы имеете ввиду, что косметика Хери ей подошла?

света
26.02.2011, 20:24
Скажите пожалуйста у меня черный йорк хочу шерсть в пол, колтунится на лапах, какое можете подсказать решения

Гапочка
26.02.2011, 20:28
да особо то и нет никаких решений.чаще чесать и каким нибудь антиколтуном обрабатывать!!!у нас не только на лапах колтуны.но и на пузе!!!

света
26.02.2011, 20:33
Гапочка; С пузом я разобралась уже давно я просто его побрила:)

Гапочка
26.02.2011, 20:43
Света но может както в хвостики на лапах собирать!!резинками тряпочными!или косички!!!!пузики пока небрею.морозы.а гуляем по многу.даже стригу реже.раз в месяц!!!

света
26.02.2011, 20:51
Гапочка, Спасибо, все таки придется крутить:(, а так прикольно бегает шерстка развивается:lol:

Гапочка
26.02.2011, 21:18
даа!!!а потм фиг распутаешъ.я прям до слез!!! ну вы только на лапках.а остальная так и будет развиваться!!!!

света
26.02.2011, 22:23
Гапочка, Кстати об этом не подумала, я крутила месяца полтора назад, два дня пробегала вроде нормально, но так жалко ее стала что решила подождать.

Ирусик
27.02.2011, 18:25
Девочки я честно пыталась найти тему в которую могу направить свой вопрос,но не нашла . Поэтому простите ,что пишу сюда. У нас ЧП. Сегодня чесала свою козюльку,на головке была заплетена косичка. Так вот когда я ее расплела то обнаружила целую прядочку обломленных волос. Теперь у нас на макушке вместо длиных волос торчат пеньки.Что это может быть? Я буквально две недели назад обрабатывала ее против блох и клещей. Могла я этим сжечь волосики своей красатульке? Что теперь делать??? SOS!!!

БеSтиЯ
27.02.2011, 18:37
Вычесала она себе волосики скорее всего. Вот и поломались. Мы через такое проходили уже.

ЛЮБАВА
27.02.2011, 18:42
Ирусик,для того, что бы такого не было, одевают носочки на задние лапки! Это она задними лапами вычесала волосы! А что теперь делать? Растить конечно, что же еще поделаешь!

Ирусик
28.02.2011, 11:43
Спасибо,девочки. Успокоили.

Любушка
28.02.2011, 16:08
Девочки подскажите, что делать с шерстью, если покупались в реке или в море. Дома, мыть с бальзамом и с шампунью, а если мы купаться будем каждый день!!!!!!!!!!!

БеSтиЯ
28.02.2011, 16:34
Насколько я знаю, есть специальные шампуньки, которые можно каждый день использовать. Например в Лазер есть шампунь (мелалюка), для собак, склонных к аллергии. Его можно каждый день.
Р,S. У меня Лапа летом тоже хотела бы каждый день по берегу носится и в песке валятся. Но опасаясь за шерску, я ей просто не позволяла.

Любушка
28.02.2011, 16:40
Ну, как так я пойду купаться она, нет.....Может обидится.....
Да и мы каждый день на речки или на озере ездим главное близко.....
Вот поэтому и стал такой вопрос, ведь скоро лето.....


БеSтиЯ, Спасибо , за ответ....

БеSтиЯ
28.02.2011, 16:41
Вы собаку выставочную растите ?

Любушка
28.02.2011, 16:59
Да, хотим выставляться но только пару раз, для самооценки и да и просто покрасоваться.....

БеSтиЯ
28.02.2011, 17:16
Ну приходится чем то жертвовать. Мы жертвуем отдыхом подобного рода, как подстрижемся-наверстаем.

Alena27
26.03.2011, 17:18
Подскажите пожалуйстаю,щеночку 2 мес на спинке шерстка густая, а на головке между ушек как то редко волосиков они распадаются и голова светится. Это так и останется или у взрослой собачки отрастут погуще?

МИНИЧКА
26.03.2011, 17:37
Добрый вечер. У моей Лизы шерсть часто электролезуется!!! Как с этим бороться и не является ли это предвестником какой нибудь проблемы?

ЛЮБАВА
26.03.2011, 20:29
Мини-ЛИЗОН..,для этого есть спреи-антистатики! Проблем со здоровьем из-за этого быть не может!

МИНИЧКА
26.03.2011, 20:37
Любовь Викторовна, большое Вам спасибо!!!! В понедельник зайду в зоомагазин. А то она когда на электролизованна на ежика похожа. :-))).

Alena27
27.03.2011, 06:04
Подскажите пожалуйстаю,щеночку 2 мес на спинке шерстка густая, а на головке между ушек как то редко волосиков они распадаются и голова светится. Это так и останется или у взрослой собачки отрастут погуще? Девочки,никто не знает про щенка?

МИНИЧКА
27.03.2011, 10:11
Алена -- возможно в организме Вашего малыша, есть не хватка витамин!!!! А может быть расчесал лапками. У нас такого не было. На фото -- щеночек у Вас чудесный:angel:.

Cherry
27.03.2011, 10:35
Alena27, а фото головы щенка можно? А то "на пальцах" сказать что-то очень сложно. Возможно на голове идет перецвет, поэтому вам кажется, что волос мало.

МИНИЧКА
27.03.2011, 11:51
Cherry, --- а может, это лишай???????!!!!(((((((.

Cherry
27.03.2011, 12:16
Мини-ЛИЗОН.., а этих "может..." возможно великое множество! Поэтому и хотелось бы посмотреть фото.

МИНИЧКА
27.03.2011, 12:28
Cherry, -- ЭТО ТОЧНО!!!!! А фото все нет и нет!!!!

Alena27
27.03.2011, 18:38
Cherry (http://javascript<b></b>:insertnick('Cherry','-1');)- ЕЛЕНА, МОЖЕТ И ПРАВДА ПЕРЕЦВЕТАЕТ РЫЖЕНЬКИЕ УЖЕ ВИДНО ВОЛОСИКИ,ХОТЯ ОНИ РЕДЕНЬКИЕ НА ГОЛОВЕ И КАКИЕ ТО СЛАБЕНЬКИЕ ,А ЕЩЕ СИДИТ КОГДА ЛАПКИ ВЫВОРАЧИВАЕТ ИНТЕРЕСНО КАК ТО. Я ФОТО ЗАГРУЗИЛА КАК РАЗ ОНА ТАК СИДИТ. У МЕНЯ РАНЬШЕ ОВЧАР БЫЛ ОН ТАК НЕ СИДЕЛ ВАЛЬЯЖНО ВСЕГДА ПО СТОЙКЕ СМИРНО.

1798

Cherry
27.03.2011, 18:46
Alena27, разве мало волос на голове? Что-то я этого не замечаю. Очаровательный щенуля:love::love::love:

Alena27
27.03.2011, 18:56
ДА,ОНА ПРЕЛЕСТЬ. НАВЕРНО ПРОСТО ПРИДИРАЮСЬ.

МИНИЧКА
27.03.2011, 21:09
Alena27, -- КРАСАВИЦА!). Мы вот думаем о покупке второго щенка!!!! не решили мальчика или опять девочку!!!! Будем ухаживать с двойной силой за шерстью!!!!)

Alena27
28.03.2011, 16:39
ГОВОРЯТ ЧТО СОБАЧКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДНОПОЛЫЕ. Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ЗА НИМИ УСЛЕДИТЬ ЕСЛИ МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА. МЫ ТОЖЕ ДУМАЛИ ПРО ДВОИХ СРАЗУ ИМ ВЕСЕЛЕЕ ВМЕСТЕ,НО РАССМАТРИВАЛИ ДВУХ ДЕВОЧЕК.:)

Последнее предупреждение Вам, прекратите писать сообщения крупным шрифтом, это нарушение Правил форума!

Андрей
28.03.2011, 16:48
красотуля,такое счастье когда они есть

МИНИЧКА
28.03.2011, 20:54
Alena27, -- И шерсть такая нежная? мне кажется!!! Какими средствами уход осуществляете??? Как, чем?

Гапочка
28.03.2011, 21:01
Alena27, голова кажется лысой из за того что начинается перецвет.корни светлые вот и светятся как будто лысинки!!!красивый малыш.и волос у него много !!непереживайте!!!

МИНИЧКА
28.03.2011, 21:12
Гапочка, -- У нас шерсть после мытья и сушки -- грубая становится!!! Может шампунь не подходит! Посоветуйте, хороший и чтобы кожу не сушил и шерсть не портил.

Гапочка
28.03.2011, 21:22
ой.я советчик фиговенький к сожалению!!а вы чем моетесь!?мы много всего перепробывали.и наверное еще напробуем!!очень мне понравился шампуньчик серии СПА.такой запах приятный.у них и кондей есть!!!а вы кондиционером после шампуньки обрабатываете!?или может масочки делаете!?

МИНИЧКА
28.03.2011, 21:31
Я сейчас пользуюсь ИСБ!!! Так хвалят эту косметику, а нам не очень!!8p. А этот шампунь СПА, какой фирмы????

ЛЮБАВА
28.03.2011, 22:53
МИНИЧКА,Вы пожалуйста, почитайте эту и другие темки, в разделе Уход за йорком и сами все поймете, что нет плохой или хорошей косметики! Косметику нужно подбирать! Что одной собаке супер, другой может вообще не подойти! Если Вам не нравится, как выглядит собака после мытья данной косметикой, значит она просто не подходит Вашей собаке!

Гапочка
29.03.2011, 00:40
ЛюбовьВикторовна как всегда права,что для одного йорка суперр,другому перхоть!Миничка,нам исб,тоже неочень,я его родителям отдала,кобелька мыть,он стриженный,!а вот фруктовая серия исб,нравится,летом,на старшей собаке!у меня 2собы и шампуни у них разные!Spa lavish pet, Renew. Tropiclean.Ну как то так,с флакона списала,у меня он без русского перевода!запах потрясающий!

МИНИЧКА
29.03.2011, 07:20
Спасибо, я себе в комп скопировала название!!!! Проедусь по магазинам!!!!
Любовь Викторовна, я уже приобрела спрей-антистатик!!! Класс, Лиза больше не ежик))).

Гапочка
29.03.2011, 14:40
а что за спрей.а то у моей прям 220в.в шерсти!!!электризуется жутко!!!

Динуся
29.03.2011, 15:47
Наташ,специализированных антистатиков очень много,классная вещь!

БеSтиЯ
29.03.2011, 15:51
Наташ, ты не пользуешься антистатиком? А как же ты девок своих причесывала? Ведь сухую шерсть нельзя причесывать..........

Alenushka
01.04.2011, 20:31
Подскажите пожалуйста, по поводу моей собачки. Я фото показывала в теме А йорк ли это. Понятно что йорком там и не пахнет, у меня просто пушистая собачка. Очень пушистая шерсть. Как часто надо купать собаку чтобы не навредить. Ей почти 3 месяца. Расчесываю каждый день, купаю раз в неделю. Не часто? Ну вот неделя прошла после купания и шерсть уже не чистая стала. Подскажите пожалуйста.

ЛЮБАВА
01.04.2011, 21:31
Alenushka,ну конечно 1 раз внеделю можно мыть! При сегодняшней, хорошей косметике, можно и чаще даже мыть! Вообщем, по мере загрязнения! Есть косметика, вообще, для ежедневного купания!

Гапочка
08.04.2011, 13:55
Динуся,Леночка ну и какиие.что примолкли!!!?
БеSтиЯ, Настя а со спреями всякими расчесываю..но сомневаюсь что они антистатики!!какие надо то!!!?

Динуся
08.04.2011, 18:32
Гапочка, Наташ, антистатик для шерсти есть у каждой хорошей линии косметики! Мы пользуемся BIO GROOM. Отлично снимает статику и незаменим во время отопительного сезона!!!

http://www.jemarpet.com/images/BGAntistat.jpg

Светлана19
12.04.2011, 11:36
Здравствуйте,у меня вопрос если можно.Можно ли каждое мытье использовать ланолиновый кондиционер фирмы Lazer Lites?,у меня кобелек 5 мес,шерсть суховата немного.Пользуясь мэтлисом и жидким шелком стало немного лучше.После ланолинового кондиционера и вовсе красота,только слышала что ланолин портит шерсть.И смущает немного то что у него на лапках очень медленно шерстка растет.

ЛЮБАВА
12.04.2011, 12:25
Светлана19,ну, темп роста волос, врятли зависит от косметики! А по поводу кондиционера с ланолином, я думаю можно! Я много лет использовала косметику Био-Грум, так вот шампунь, которая подходила йоркам называлась "Протеин-Ланолин"!

Кристюша
13.04.2011, 23:00
Моя девочка,совершенно не дается стричь ушки,лапки и попу. я прям не знаю что с ней делать,подскажите пожалуйста!

БеSтиЯ
13.04.2011, 23:04
Воспитание, вот на чем нужно сделать упор.

Кристюша
13.04.2011, 23:05
ничего не помагает,мое терпение на исходе

Светлана19
13.04.2011, 23:17
Кристюша,а вы наберитесь терпения побольше и все же настаивайте на своем,так по чуть чуть и добьетесь,если она маленькая еще совсем,то потихоньку приучите,а нет,так сами упустили- теперь наверстывайте....

ЛЮБАВА
14.04.2011, 00:19
Кристюша, простите, а какой возраст у щенка и сколько он у Вас живет? И что не помогает? Расскажите, что и как Вы делаете? Как ставите его в стойку, как расчесываете, стоя или лежа? Почитайте вот эту тему, очень поможет Вами http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=256
И вообще, судя по всему, Вам не в эту тему нужно писать, а просмотрите темки в разделе "Воспитание!!!

Кристюша
14.04.2011, 06:26
у меня она вторую неделю,ей 2 месяца. Стойку еще не понимает,ни стоя ни лежа не поддается

БеSтиЯ
14.04.2011, 09:04
Кристюша, ну что могу сказать.........Ваш малыш завел себе хозяйку, а не вы завели питомца)))))))))) И как килограммовый ребенок так лихо управляет как минимум 50 кг хозяйкой?:lol:)
Прочтите еще здесь: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23253 и срочно принимайте меры по воспитанию малыша ;).

Алисинья
23.04.2011, 20:31
У моей собачки после одежды под лапами образовались страшные колтуны,почитала рекомендации на форуме,про специальные спреи,но до магазина так вчера и не дошла,ждать до вторника это слишком,ведь тогда собака в валенок превратиться:`` В общем решила я попробовать для распутывания свой не смываемый спрей Syoss http://www.ozon.ru/multimedia/soft_other/small/1001320338.gif
побрызгала на сухую шерсть и начала расчесывать потихоньку.Вообщем все распутала :good:,если честно,то даже не надеялась,хотела вырезать.
Не рассматривайте это как инструкцию к применению,но в непредвиденных ситуациях можно использовать как альтернативу спец.спрею.

Anutka
25.04.2011, 14:50
Прошу не ругаться:red:
Все прочитала понимаю что все индивидуально, но я в растерянности что делать... Шерсть ужасно испортилась:( Стала сухая путается прямо от корней:` электризуется
Купила лазер лайтс - шелк развела с водой по инструкции, использую его при расчесывании. При мытье добавила в кондиционер + масло немного, шерсть стала мягче но все равно сухая не блестит...
Вопрос
1. Кто пользуется шелком, у него есть запах? (Купила у оф. дистребьютеро, но в расфасованном виде, на пробу делают, вид как молоко)
2. Какую все таки косметику попробовать вперед, Выбор стоит между крис кристенсон, кроун роял или пет силк....

ЛЮБАВА
25.04.2011, 14:55
Anutka,может быть у Вашего щенка не шелковая шерсть, поэтому и путается? А какую лучше косметику, только Вам, методом проб нужно выявлять! Наши советы врятли помогут, ведь кому-то одна косметика - супер, а кому-то она вообще может не подойти! Если у Вас уже куплена косметика, пробуйте по очереди, после какой лучше шерсть будет, той и будете пользоваться! А если только собираетесь покупать, то с какой начнете покупать, это не имет значения!

Anutka
25.04.2011, 15:12
Любовь Викторовна! В том то и дело что раньше шерсть просто как зеркало была, а сейчас хоть плачь...
На данный момент мою плюш папи и она заканчивается, вот и не знаю что лучше купить при данных проблемах

Танцующая в темноте
25.04.2011, 18:23
Anutka, а вы в в плане питания ничего не меняли? может смена корма так отразилась на шерсти?

Anutka
30.04.2011, 14:00
Танцующая в темноте
Нет не меняла, уже полгода едим натуралку, даю витамины бреверс и кальциум 1 месяц в квартал, для начала попробую закрутить все таки в папи. А выбор свой скорее всего остановлю на кроун роял. Потом отпишусь о результатах.

kristinka
03.05.2011, 16:26
Расчёсывать только сухую шерсть!!!!!

Извените , но не могли бы вы пожалуйста обьяснить почему нужно расчесывать именно сухую шерсть. Когда мы брали щенка нам заводчица сказала что нужно расчесывать только увлажненую шерсть.

Fendi
03.05.2011, 17:14
Anutka, Мы пользуемся шелком. Он и вправду не пахнет и на вид как молоко. Но мы как написано в инструкции добавляем 3-5 колпачков в Ланолиновый кондиционер. В расчесывании шелк не поможет))) Вот Матлесс - да. И в кондиционер Матлесс добавлять можно - он защищает шерсть от пересушивания, вредных воздействий и спутывания
У нас тоже сохла шерстка в отопительный сезон - спасали питательные и увлажняющие масочки

нужно расчесывать только увлажненую шерсть. я всегда слышала только это. А про то что сухую - впервые

Anutka
03.05.2011, 17:17
Fendi
Спасибо!
Значит приобретем еще и матлес:love:
А пока в папильотки закрутила;)
Может Настя имела ввиду, чтобы шерсть была не настолько мокрая что капает с нее. Я всегда сначала подсушиваю, и влажную расчесываю. И когда между мытьем расчесываю, сначала из пульвелизатора увлажняю, а можно специальными спреями!

Fendi
03.05.2011, 17:39
Anutka, Многие на матлесс даже папи крутят и очень довольны. Попробуйте)))

Может Настя имела ввиду, чтобы шерсть была не настолько мокрая что капает с нее. Верно, скорее всего!!!
Я тоже пользуюсь спец спреями при рассчесывании

ЛЮБАВА
03.05.2011, 18:40
Увлажненная и мокрая шерсть, это несколько разные вещи! НастЯ наверное имела ввиду, что мокрую шерсть нельзя расчесывать!

Fendi
03.05.2011, 18:42
ЛЮБАВА, Ну мы такой вывод и сделали. Совсем мокрые волосы рвутся, верно?

ЛЮБАВА
03.05.2011, 18:49
Fendi,не то, что рвутся, но портятся, это точно!!! Растягиваются, а потом обламываются!

Танцующая в темноте
03.05.2011, 20:05
Девочки да просто сбрызгивайте шерсть спреем для расчесывания (спрей от колтунов) в любой сериии космтики для собак он есть и все, шерсть будет увлажнена, не будет сухой, будет питаться и в тоже время не будет мокрой

ЛЮБАВА
03.05.2011, 20:14
Танцующая в темноте ,совершенно верно! Это Настя и имела ввиду, что сухую шерсть сбрызнуть спреем для облегчения расчесывания и раступывания колтунов!!!

Олесенок
08.05.2011, 21:52
Скажите пожалуйста, а если шерсть в сосульки скатывается-это и есть так называемые колтуны?))))))))

feta
08.05.2011, 21:56
Олесенок, В смысле сосульки. Колтуны обычно в виде сбившейся шерсти, скорее в шарики. Может я не поняла:))) А фото можно?

Sarah
19.05.2011, 16:39
Скажите,пожалуйста, кто-нибудь пользовался спреем COAT GLOSS фирмы Ring 5? У моей собачки шерсть после него быстро собирается в висячие "сосульки".... Все делал по инструкции...

ЛЮБАВА
19.05.2011, 19:16
Sarah,насколько я знаю и пользуюсь сама, у фирмы Ринг5, только один хороший кондиционер, который снимает антистатик и применяется только на выставках, Protein Coat Conditioner, остальная продукцция, для ухода за йорком, не пользуется спросом!

Масичка
08.06.2011, 11:29
Вот ещё и здесь спрошу:) по поводу шерсти.У Буси перхоть и кожа сухая, мыла Herba Vitae для собак с длинной шерстью.

ЛЮБАВА
08.06.2011, 14:56
Масичка, срочно, сменить косметику! Если есть перхоть, то могут быть две причины - косметика или корм! Поменяйте косметику, если через месяц, перхоть не пройдет, значит смените корм!!!

Масичка
08.06.2011, 15:14
Хорошо обязательно!!!!

Ник@
08.06.2011, 15:44
Масичка, у моей собаки, правда она на натуралке не хватало витаминов А и Е, возможно у вас то же самое. Если собака не чешется, то это не аллергическое.

ЛЮБАВА
08.06.2011, 15:56
Ник@, а я не говорила ничего об аллергии, бывает просто, не подходит косметика! Поэтому нужно попробовать сменить косметику, а если перхоть не пройдет, тогда значит корм не подходит!

Масичка
08.06.2011, 16:02
Будем менять шампунь это 2 ой уже((((((((((

Гапочка
09.06.2011, 00:08
Масичка, второй нестрашно.я вон на Гапе уже штук пятнадцать ипробывала.но все никак!! пробуйте следующий.чтоб по составу несовпадал с предыдущими!!!!! а вообще перхоть это часто проявление чегото внутреннего.может нехватка какого витамина.или наоборот!!!

Танцующая в темноте
09.06.2011, 06:14
Девочки подскажите пожалуйста - хочу расчестку купить - массажку - щетку(читала на форуме что надо из натуральной щетины) а как определить - натуральная или нет - как то поособенному выглядит? и можно ли человеческую купить? и еще почему плохо когда шарики на зубчиках расчестки, я без шариков только брашинг видела - им можно чесать? я один раз попробывала вроде хорошо расчесалось и шерстка заблестела? просто в зоомагазине у нас щетка 1,5 тысячи стоит - это адекватная цена? Может можно человеческой? (только я имею ввиду именно щетку - типо массажка

БеSтиЯ
09.06.2011, 18:35
Зачем вас с натуральной щетины то? Вам нужна обычная массажная с металлическими зубчиками, что бы на концах зубчиков не было шариков (это для не стриженной собаки).
ЗЫ. Я свою щетку покупала за 1200.
Искала искала фото, так и не нашла. Сейчас ссыль дам в личку.

ALISA Wealth
09.06.2011, 19:48
Танцующая в темноте, не обязательно покупать дорогую массажку .у нас сначала была собачья,потом купила человеческую массажку с железными зубцами небольшую,стоила около 60р. Такая расческа хорошая,удобная. Завтра сфотаю покажу!

БеSтиЯ
09.06.2011, 21:44
ALISA Wealth, у нас тоже человеческая есть за 70 рэ)))) Она для собаШки на выставку, а дорогая-в повседневе расчесываю, когда собачка в масле. Если бы мне обычные попались-еще купила. Но что то в нашим магазинах одни пластмассовые, с железными даже не привозят. Свою расчесочку случайно купила, когда на море отдыхала))))

ЛЮБАВА
09.06.2011, 23:09
Дело все в том, что человеческие расчески, все с шариками на концах! Если найдете человеческую без щариков, то почему бы и не купить? Цена 1200-1500 руб на массажку, нормальная цена! А с натуральной щетиной, особенно если леска внутри пучков вставлена, не нужно покупать! Лучше купите в зоомагазинах, с очень мягкой, натуральной щетиной, это для полировки шерсти, а не для повседневного расчесывания!

Танцующая в темноте
10.06.2011, 05:59
БеSтиЯ,спасибо большое за ссылку и информацию,
ALISA Wealth, спасибо за помощь, скиньте в личку или лучше тут в темке разместите пожалуйста фото своей расчески:) буду прищнательна:)
ЛЮБАВА, а мне для повседневного расчесывания надо, значит лучше с железными зубчиками но без шариков, так? и натуральная щитина не обязательно - натуральная для полировки шерсти нужна? так?

Шенни
10.06.2011, 11:32
Я расческой из натуральной щетины пользуюсь когда сушу собаку и для лучшего на насения всяких болтушек(тоже во время сушки феном).С ее помощью хорошо разбираются небольшие колтуны и шерсть становиться идеально ровной.

ЛЮБАВА
10.06.2011, 14:18
Танцующая в темноте, совершенно верно! Для повседневного ухода, лучше расческу с крутящимися зубцами иметь, потому как массажкой, так тщательно не прочесывается! А если уж массажную щенку, то без щариков на концах! А с натуральной щетиной, можно и не иметь! Но, ей хорошо полировать, уже расчесанную шерсть и то не каждый день, а только перед выставкой!

Танцующая в темноте
11.06.2011, 12:56
ЛЮБАВА, девочки, я купила щетку в проф магазине человечечском - масажку с натуральными деревянными зубчиками, очень похожа на те что Бестия по ссылке давала, мне сказали что дерево антистаиком является и правда волосы после расчесывания не магнитятся, но как Любава сказала лучше сначала с зубчиками расчесать расчесткой а потом масажкой, а если волосы уже чесались то я просто их этой массажкой чешу и они расчесыватся и получаются что как бы полируются, вроде пока нравится, подойдет такая масажка из зубчиков сделанных из дерева?

ЛЮБАВА
11.06.2011, 19:20
Танцующая в темноте, не знаю, не разу не слышала, что бы деревянной массажкой расчесывали йорка!

Танцующая в темноте
11.06.2011, 20:35
ЛЮБАВА, ну я вот расчесала, мне понравилось и себя тоже расчеала - тоже понравилось - волосы прямо блестят - а с железными зубчиками-шпильками без шариков не нашла нигде, в проф магазине мне сказали что вообще таких расчесок -масажек не встречали никогда, хотя у них там выбор огромный ассортимент, а через инет заказывать - ждать не охото месяц, так что почешим этой пока, а в зоо магазине 1,5 тысячи мне жаль отдавать думаю расчестка того не с стоит, кстати почему так стоит дорого из чего такого особенно эти шпильки сделаны (я имею ввиду масажки с железными шпильками)?

ЛЮБАВА
11.06.2011, 23:17
Танцующая в темноте, у меня например, есть и за 1800 руб, с позолоченными зубьями!

Shpilka-g
11.06.2011, 23:33
Любовь Викторовна, а может Вы еще и расчески продаете?:red::)

Танцующая в темноте
12.06.2011, 07:52
ЛЮБАВА, ну это круто конечно - такая расчестка:) и что она как то по особенному расчесывает?:)

Greta
27.07.2011, 13:01
Любовь Викторовна! Если не трудно, и если это вообще возможно по фото. Посмотрите пожалуйста, стоит ли отращивать шерсть? Грете 3 месяца 10 дней, вес 1 кг, мыли 7 дней назад (состояние шерсти), расчесываю 1 раз в день, колтунов нет. Не знаю нужно еще что-то написать? http://i034.radikal.ru/1107/a6/daff41dba36c.jpg (http://www.radikal.ru)

Жаль что нас разделяют 2000 км. Любовь Викторовна, огромное спасибо за форум! Мне очень помогает. Вчера благодоря Вашему форуму сделела гигиену, сама. Когда покупала щенка, заводчица гарантировала помощь в воспитании, уходе, выращевание (до года обещала делать гигиену, ну не бесплатно разумеется). Но за все время мне с ней толком поговорить по телефону то не удалось, ни то чтобы на гигиену приехать(некогда ей). Еще раз большое спасибо Вам, что Вы не только своим "выпускникам" помогаете, но и таким "брошеным" как мы.

ЛЮБАВА
27.07.2011, 17:58
Greta, фото я пока посмотреть не могу, отклюбчены картинки, тормозит инет! Но, что могу сказать, а для чего Вам отращивать шерсть? Если просто для себя, то пожалуйста растите, но Ваш щенок же мини будет, не более 2-х кг!
А вообще, по фото, структуру шерсти определить нельзя, ее щупать нужно! Ну за исключением, структуры "жестик", ее сразу видно!

Ирусик
18.08.2011, 07:50
Девочки,нужен совет. У Мильки стала лезть шерсть. Корм не меняли,косметику тоже. Что делать?

ЛЮБАВА
18.08.2011, 12:06
Ирусик, сдать кровь на биохимию! Возможно проблема с печенью, это тоже может быть причиной потери шерсти!

Ирусик
18.08.2011, 16:12
Возможно я зря паникую. Она не выпадает пучками,а просто при расчесывании на расчестке шерсти раньше не было,а теперь есть. Да и на темной одежде стали замечать.

ЛЮБАВА
18.08.2011, 17:58
Ирусик, нет, не должно быть шерсти на одежде! Вот раньше, как раз наоборот, когда щенячья шерсть, она может выпадать и на расческе оставаться, а когда шерсть уже пошла расти основная, то никакого выпадения не должно быть!!! При расчесывании, на расческе, немного совсем бывает, но на одежде нет!

Ирусик
19.08.2011, 13:34
А это может быть из-за того что в этом году ребенок проездил почти весь год на машине на очень большие расстояния. А еще она у нас на сухом корме,а так как очень любит яблоки муж и ребенок по-тихому ее подкармливают ими. Я просто ищу волможные любые причины кроме проблем с печенью.

Anutka
19.08.2011, 13:40
Ирусик
А смысл гадать на кофейной гуще?
Если можно сдать анализы и тогда будет понятно страдает печень или нет...
А может и не печень вовсе, а грибок например ТТТТТ:( или просто витаминов не хватает...
Так что сдавайте биохимию и соскобы
Желаю здоровья!

Ирусик
19.08.2011, 15:07
Спасибо девочки. Займусь этим вопросом.

Лёся
24.08.2011, 11:27
Здравствуйте! У моей шестимесячной девочки очень жирнится шерсть на мордочке и головке, это может быть от корма? кормлю Хилсом. Она у меня всего 3 дня, досталась в очень плохом состоянии как привести шерстку в порядок? подскажите плиз:`

я ее помыла с шампунем и кондишем, а через пол часа как будто и вовсе не мылись(((((

ЛЮБАВА
24.08.2011, 17:14
Лёся, а какой косметикой Вы ее помыли?

oksakim
29.08.2011, 23:28
Посоветуйте пожалуста какое масло купить для папильоток? И еще какую косметику лучше купить Crown Royale или крис кристенсен Spectrum 10?

ЛЮБАВА
30.08.2011, 00:54
oksakim, а темку почитать не пытались? А то бы поняли, что нет плохой или хорошей косметики! Подбор косметики, настолько индивидуален, поэтому одна и та же косметика, одной собаке походит, а другой нет! И подбирается косметика, только путем проб и никак иначе!

oksakim
30.08.2011, 09:00
ЛЮБАВА, спасибо!!! Темку я всю прочитала , но так и нерешусь какую косметику лучше заказать. Закажу две и будем пробовать!!!

Танцующая в темноте
30.08.2011, 09:12
oksakim, можно впринципе и одну сначала заказать и пользоваться ею какое то время - так как только после определенного времени можно оценить косметику, иногда, после одной помывке или двух может сложиться не достоверный результат. Как раз когда флакон с косметикой закончится - вы сможите по достоинству оценить выбранную косметику и косметика не пропадет, потом уже другую купите (я так делала - так как после одного двух пременений тяжело судить о косметики - иногда сначала вроде хорошо, а потом хуже и наоборот сначала вроде результата никакого зато потом постепенно шерсть начинает улучшатся, да и жалко выкидывать за косарь полтора купленные бутыльки - так никаких денег не хватит - поэтому я так эксперементировала - сначала одной мою косметикой потом заканчивается, другой и сравниваю - сейчас уже более менее определилась.
Конечно в случае аллергической реакции - типо шелушений зуда красноты выпадения волос и других побочных действий ( к примеру шерсть стала намного хуже, еще суше еще более ломкой т.е. резкий отрицательный результат - тогда конечно стоит прекратить использование выбранной косметики немедленно и купить другую!

Anutka
30.08.2011, 10:39
oksakim (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=71685)
предо мной стоял точно такой же выбор, я решила купить кроун, но его не оказалось в продаже... :(,а мыть то уже нечем было.
Пошла купила крис кристенсен спектрум 10.
Пользуемся уже 3 месяца косметика нравится:good:, но настораживает, что когда развожу кондей и поливаю собачку он как бы неоднородный, не разводится полностью... хотя может это мне какой то неудачный попался:(
А так результат отличный, шерсть шелковая, чешу два раза в неделю.

Танцующая в темноте
30.08.2011, 18:00
Anutka, может что б был однородный нужно его залить в бутылочку туда воды закрыть и долго долго трясти, или вы так и деалете и все равно не однородно получается?

БеSтиЯ
30.08.2011, 23:43
oksakim (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=71685)
, но настораживает, что когда развожу кондей и поливаю собачку он как бы неоднородный, не разводится полностью...
Массирующими движениями по шерстке и все будет однородное;). Либо в бутылке разводите и хорошо взбалтывайте.

ЛЮБАВА
31.08.2011, 01:23
А еще лучше, не сразу перед мытьем разводить, а за сутки раньше, потом взбалтываете и все однородное получается! Причем шампунь сразу разбавляется, а кондей, через сутки!!!

Anutka
31.08.2011, 07:44
Я его развожу перед мытьем, и быстро размешиваю пока шампунем мою, он стоит перед применением тоже размешиваю.
А когда поливаю получается как будто крупинки на шерсти я все распеределяю по собаке немного массирую и смываю:good:
Вобщем то эфеект хороший, а настораживает то что с прежними (другой фирмы) как небыло... Вот и подумала что может он замороженный был:))) или срок годности истек:(, а проверить не могу ни слова по руски даже наклейки нет.

ЛЮБАВА
31.08.2011, 12:06
Anutka,а почему сразу в большом пузырьке не разводите? Можно же кипяченой водой разводить и не портится долго! А еще, оч.удобно, разводить космtтику в пузырьках, фирмы Amway, они с отмеченные делениями 1:1 или 1:3 и до 1:8. Выбираете нужную пропорцию, заливается вода, потом косметика, потом немного, взбалтываете и 0,5 литра готово к применению! Там и носик для выливания оч.тонкий и взбалтывается хорошо! Я например, уже много лет пользуюсь этими пузырьками и всем советую, ну оч.удобно!!!

Катя@Kasja
10.09.2011, 23:28
Давно хотела спросить , может не в ту тему, но не могу найти тему про бороду и усы.
Что делать с черными волосками, которые ростут на морде-лица, большинство в усах, на бородке , над глазами как брови?
Нужны эти волосы не нужны?
Стричь, выщипывать или не трогать ?
Что это за волоски .....

Танцующая в темноте
11.09.2011, 05:14
Катя@Kasja, это типо усы (кк у котов) - ничего делать с нмим не надо - насколько я знаю - пусть дальше растутт - если обломятся или нечаянно подстирижете -то ничего страшного - но выщипывать специально не нужно все же это усы

Забава
15.09.2011, 12:19
девочки, нужен ваш совет. У моих знакомых щеночка, года нет. Стала очень ломаться шерсть, сухая, лохматая как овца, выпадает клочьями, собака счесывает резинку с головы, на голове уже лысая.
Что делать? Чем помочь?

Anutka
15.09.2011, 12:25
Сходить к вету возможно грибок или банальная аллергия...

Танцующая в темноте
15.09.2011, 12:39
Забава, а может витамин каких не хватает, в любом случае думаю нужно к ветврачу

Забава
15.09.2011, 12:43
у нас ветврачи такие, что к ним лучше не обращаться. Они купили пивные дрожжи, но заводчица сказала с сушкой нельзя

ЛЮБАВА
15.09.2011, 12:49
Забава, Вика, а пивные дрожжи, панацея разве? Ну, это более, чем несерьезный подход к данной проблеме! Вообще, не в этой теме нужно было тебе писать, а в разделе "Малыш, будь здоров"! Даже от неправильного ухода, шерсть клочьями не вылезает! Только к вет.врачу и нужно сдать анализ, соскоб с кожи, возможно и грибок и власоеды, да что угодно! Нужно же, причину сначала выявить, а потом уже лечить!

Забава
15.09.2011, 12:53
Девочки, а если без таскания по врачам. Просто от сухости шерсти можно чт-то предпринять? Масло например не поможет? Может маски какие?

Anutka
15.09.2011, 12:57
Можно и без таскания
только это как пальцем в небо.... и дороже обойдется...
Пусть косметику попробуют поменять, питание и т.д. Сами же знаете что может быть все что угодно...
Нам помогла смена косметики от сухости, но проблема чесания осталась и шерсть лезет, обнаружили грибок....

БеSтиЯ
15.09.2011, 13:08
Стала очень ломаться шерсть, сухая, лохматая как овца,
Это качество шерсти такое, не шелковое. У жестиков так, обычно. Хорошая шерсть не будет ломаться до такой степень, что собака станет лысой.

Забава
15.09.2011, 13:14
БеSтиЯ, там не жестик, шерсть была в пол, перецвет отличный

ЛЮБАВА
15.09.2011, 14:58
Вика или преувеличивает или нужно, все-таки к врачу! Какая бы шерсть ни была, жестик или любая другая, клочьями она не вываливается, как пишет Вика!
Вот, видишь, Вика, БЫЛА шерсть в пол! А куда же она делась? Неужели хозяев это не напрягает? Почему не сдать соскоб на паразитов и власоедов?

Иринкин
18.09.2011, 23:27
мы ослушались заводчицу и стали мыть другой косметикой чем она рекомендовала:red:
купили гроун роял: моем так: глубокочищающий, потом обычный, потом кондиционер. моем моем, а шерсть все хуже на глазах прям :`:`:` заводчица советовала человеческий но меня в зоомагазине отговорили, посоветовали этот.

Cherry
18.09.2011, 23:32
Иринкин, ваша ошибка что вы пользуетесь глубоко очищающим шампунем. Его используют для избавления шерсти от масла, когда крутят папи. А вы шерсть не питаете, а только вымываете все маслА! Когда расчесываете шерсть чем увлажняете?

Иринкин
18.09.2011, 23:43
ничем не увлажняю. нам сказали что этой косметики достаточно. иногда брызгаю ЛегиАртис антистатик

Cherry
18.09.2011, 23:46
Иринкин, вот ваша ошибка! НЕЛЬЗЯ ЧЕСАТЬ СУХУЮ ШЕРСТЬ! Перед расчесыванием всегда нужно шерсть увлажнить из пульверизатора, а потом только чесать!

Иринкин
18.09.2011, 23:52
Cherry,Вы так все подробно объяснили. еще вопросик! долго ли будет наша сушеная шерсть приходить в норму? можно использовать масло?
или купить косметику как у заводчицы иждать?

Cherry
18.09.2011, 23:58
Иринкин, никакой человеческой косметики! У нас и у собак разный РН. Сейчас вам масло нельзя, сожжете шерсть напрочь. Вам нужно что-то восстанавливающее и питающее для шерсти. Можно масочки поделать. Я конечно не знаю насколько у вас все плохо, но не меньше 2-3 месяцев понадобится для полного восстановления шерсти.

Ирина и Ника
19.09.2011, 05:44
Вставлю свои пять копеек в ваш разговор.....
"заводчица советовала человеческий но меня в зоомагазине отговорили, посоветовали этот."Что это за такой совет от заводчицы?Это смех сквозь слезы поднять щеночков,а потом своими же руками его загубить....я в большом расстройстве от таких советов!!!!
Ирина поделайте маски из кефира для собачки,хорошо шерстку питает.Увлажняйте,когда работает отопление или обогреватель и воздух теплый и сухой,но следите чтобы не было сквозняка...В этой теме есть советы по уходу....
Cherry (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12836), Лена ,на первой страничке Настя советует чесать только сухую шерсть;(, вот я лично всегда сомневаюсь как правильно все же расчесывать наших любимок?

ЛЮБАВА
19.09.2011, 12:24
Ирина и Ника, правильно, это расчесывать высушенную шерсть, смоченную кондиционером, для расчесывания!!! Главное, мокрый волос не расчесывать! Можно чуть, чуть не досушенную, но не мокрую!!!

Laviya
19.09.2011, 12:59
Pet Silk серия "Овсянка" хорошо увлажняет и восстанавливает.

Иринкин
09.10.2011, 14:51
посоветуйте маску для жирной шерсти

Cherry
09.10.2011, 14:57
Иринкин, а что значит жирная шерсть? В чем это выражается? Какой косметикой вы пользуетесь? Масок для жирной шерсти нет! Можете попробовать использовать шампунь глубокой очистки, его используют для смывания масел из-под папи.

Иринкин
09.10.2011, 15:21
Cherry, в среду вечером помылись, а в субботу она вся сальная сосульчатая и даже руки от нее пачкаются. После помывки как пакля.
Мыла кроун роялом, шампунь сменила, а эффекта нету.

Cherry
09.10.2011, 15:37
Иринкин, попробуйте вот этот Crown Royale Deep Cleansing Shampoo.
Глубоко очищающий шампунь. Идеальная моющая основа для всех типов шерсти. Особенно потрясающий эффект для пуделей и терьеров. При использовании масла на шерсти необходимо промыть шерсть Crown Royale Deep Cleansing Shampoo. Это поможет хорошо и глубоко очистить шерсть от масла, при этом волос не будет пересушен. Crown Royale Deep Cleansing Shampoo оживляет и усиливает цвет и текстуру шерсти. Питает шерсть и стимулирует рост волос. Придает естественный блеск шерсти. Кондиционирует кожу и шерсть, оживляя и насыщая жизненной энергией поврежденные волосы. Оживляет и делает более интенсивными цвета. Шампунь является хорошим антистатиком. Crown Royale Deep Cleansing Shampoo прекрасно промывает шерсть, прекрасное средство, чтобы эффективно промыть ее от масла.

Ухаживает за шерстью подверженной стрижке и триммингу. Каждый волосок приобретает жизненную силу и блеск!
Прекрасно подходит для постоянного использования и в межвыставочный сезон.

Рекомендации: Для достижения наилучшего результата Crown Royale Deep Cleansing Shampoo необходимо использовать вместе с Crown Royale Biovite Shampoo и Crown Royale Conditioner Plus.

Результат - шерсть мягко и глубоко промыта. Волосы вновь наполнены жизненной энергией!

Применение Crown Royale Deep Cleansing Shampoo
Для мелких пород используйте следующую пропорцию: 1 часть шампуня на 15 частей воды.
Для крупных пород (таких как черный терьер) используйте следующую пропорцию: 1 часть шампуня на 10 частей воды.

Хорошо намочите шерсть и нанесите на нее разбавленный шампунь с помощью губки или пульверизатора, хорошо помассируйте шерсть по направлению роста волос. Для белой шерсти необходимо оставить шампунь на 5 минут.
Затем хорошо смойте и нанесите Crown Royale Biovite Shampoo и Crown Royale Conditioner Plus.
Для лучшего эффекта на шерсти для выставки, желательно за 10-15 дней до выставки вымыть собаку Crown Royale Deep Cleansing Shampoo дважды.
Для достижения лучшего эффекта на шелковистости шерсти, необходимо мыть Crown Royale Deep Cleansing Shampoo за 30 дней до выставки несколько раз.
В качестве завершающего средства, используйте Crown Royale Magic Touch.

Иринкин
09.10.2011, 15:41
Cherry, мы им раньше пользовались. Потом и кондиционером и мэджик тачем. салилась меньше, но все равно. от собаки еще и запах неприятный идет.
Корм: ест акана гипоалергеный, купили про план для чувств. шерсти.

Cherry
09.10.2011, 15:52
Иринкин, ну люди при жирной коже головы используют такие маски:
1. Пропустите через мясорубку 3 ст. ложки листьев мяты и 0,25 стакана ягод рябины. Полученную кашицу нанесите на волосы и укутайте голову на 10 минут. Вымойте волосы.
2. Натрите на терке 1 яблоко и смешайте с 2 ст. ложками яблочного уксуса и 2 ст. ложками лимонного сока. Нанесите маску и оставьте действовать на волосах, на полчаса. После этого волосы необходимо вымыть.
Я, в подростковом возрасте, пользовалась второй, мне помогало. А собаке, я считаю, нужно все таки подбирать косметику.

Иринкин
09.10.2011, 16:52
Думаете все же дело в КОСМЕТИКЕ? Корм не может быть причиной?

Нина&Морт
12.10.2011, 13:37
Хотелось бы спросить вот что:
человеческие средства промышленные для собачек не подходят.
А самодельные? Спрашиваю вот к чему: можно ли ополаскивать после мытья собачку травяными настоями?
Я вот точно знаю, что настой крапивы очень хорош для укрепления и быстрого роста волос - сама пользуюсь. Правда, придает легкий пепельный оттенок.

Du-li
17.02.2012, 12:52
Здраствуйте, мне тоже нужен совет, малышу 3,5 месяца после операции ходим в попонке, под ней волосики сваливаються ..боюсь колтунов, причесывать потихоньку пробою но боюсь ему сейчас больно. Подскажите как избежать серьезных проблем с шерстью? Может подстрич?

ЛЮБАВА
17.02.2012, 13:31
Du-li, не естественно, там где можно, на пузике, подмышками нужнго подстричь! Можно и по корпусу подстричь, если в будущем не планируете выставляться, а значит растить шерсть! Но можно и не стричь, а пользоваться спреем, для облегчения расчесывания!
Вы же в Москве живете, позвоните мне, поговорим по телефону и можете приехать ко мне на стрижку!

Du-li
17.02.2012, 13:33
Спасибо большое, мы не планируем выстовки. Тогда станет нам полегче поедем в клинику подстригаться.

ЛЮБАВА
17.02.2012, 13:49
Du-li, а с чего Вы взяли, что в вет.клинике подстригают????? Да, в некоторых вет.клиниках, сейчас есть кабинеты, но там так йорков стригут, что люди плачут и потом приходят на исправление! Для стрижки йорков, существуют салоны и частные грумеры, а не вет.клиники!

Du-li
17.02.2012, 13:54
Спасибо что предупредили, у меня первая в жизни долгожданная собачка, думала что в клиники нам вреда не принесут все таки у нас серьезная операция было. Но тогда найду салон. У нас в клиники точно знаю стригут и домой приезжает подстригать, вет кл "Оберег" Алтуфьево"

Елена Б.
17.02.2012, 14:50
Du-li -Я бы на вашем месте не мучила щенка подстригла.Хотя попробуйте
слегка смазать репейным маслом чуть(чтоб не колтунились) хотя от трения все равно наверно колтунится будет.

Нина&Морт - Я на счет трав не пробовала , думаю хуже не будет но и эффекта такого не добьешься как проф. косметикой.
Я сейчас своей Люске делаю масочку вот такую может кому пригодится !
Для роста и питания волос !
1. Желток яйца(1)
2. Касторовое масло (чай.ложку)
3. Репейное масло (чай.ложку)
4. Витамин Е в масле (5 капель)
5. Витамин А в масле (5 капель)
6. Оливковое масло (чай.ложку)
7. Льняное масло (чай.ложку)
8. Листочек алоэ ( сок )
9. Питат.маску -Рецепты бабушки Агафьи для сухих волос(чай.ложку)
10. Масло иланг-иланг (3 капли)
11. Шампунь с крапивой для собак ( пол.чай.ложки)+ мед чайную ложку
Все смешать !

Наносим перед помывкой собачки -сидим закутанные 30 минут !
Затем смываем просто водой и все ! Сушим феном!
После сушки, волос слегка промасленный .
Я делаю так-2 недельки ходим с маслом , 1 недельку моемся шампунем и ополаскиватель используем , чтоб волос подышал без масла.

Ольга@Фифа
18.02.2012, 15:04
Du-li , по этой клиники есть отзыв на форуме, посмотрите.
В вет. клиниках стригут, но к йорку на мой взгляд это не относится! Йорка стригут только у спеца по йоркам! У меня знакомая на днях спросила у вет. врача в каком то вет. центре как часто нужно мыть йорка, а вет сказал что раз в месяц, и вообще чем реже тем лучше:mad:,для собак вредно частые помывки....

Катя@Kasja
19.02.2012, 00:40
Делюсь новой рецептой:
Беру маску для волос, которую не надо смывать (вот такую ACTUEL PLACENTA Бальзам-кондиционер несмываемый Восстанавливающий ) добавляю "присаживаю" пипетку (4 капли) витамина Е и примерно столько же масла Авокадо или Макадамии, добавляю теплую воду 1/2 кружки. Взбиваю блендером. После мыть шампунем и кондиционером, выливаю смесь на собаку - в полотенце и сушу. ФсЁ :)
Для своих волос тоже использую - так сказать "испытано на человеках" - показатели в норме, волосы есть :)))

ЛЮБАВА
19.02.2012, 01:53
Ольга@Фифа, это еще хорошо, что сказали 1 раз в месяц мыть! Ко мне приходят люди на стрижку, которым в вет.клинике говорили, что в пол-года раз нужно йорка мыть! Я всегда говорю, а Вы в следующий раз, спросите этого доктора, а он себе, тоже один раз в пол-года голову моет??? И это в Москве, представляете? А что тогда про периферию говорить?

natusua
27.02.2012, 20:10
Здравствуйте, я новичок, первый раз пишу, но много читала у вас и уже даже использовала, например массаж ушкам, через два дня встали, тьфу-тьфу, теперь нет проблем, правда нам так понравилось, что делаем каждый день.
Давайте знакомиться, у нас Гарик, ему 4 месяца и 8 дней. Он очень хорошенький, но у него глупые родители. Мы хотели как лучше, а в итоге пришлось безжалостно вычёсывать, ну и вообще мы во многом тупим. Вот взяла его в 3 месяца накормила апельсином, а у него диатес. Так что вот. Но тут вопрос в другом. У нас перхоть. Нам заводчица дала её шампунь и бальзам, сказала, что это концентрат и он в больших банках, дорого стоит. Поэтому она нам его продаёт маленькими порциями. У неё ну наверно 10 своих собак и около 20-30 маленьких на продажу, всех моет им, всё нормально, а у нас перхоть, кормим уже нормально, добавляем почуть чуть сыра, мяса, творога, риса, в обычный корм для щенков (сухой, тоже совет заводчицы).
Подскажите пожалуйста, что для начала попробовать? Можем сменить косметику, но не знаю что брать у нас в Украине, а заводчица только своё даёт, никаких советов.
Мы будем вам очень благодарны

Cherry
27.02.2012, 20:49
natusua, ужас, все в кучу свалили:mad: Во первых, я не поняла, шампунь вы разводите, как советует заводчик или нет?
Второе, вы бальзамом или кондиционером пользуетесь?
В третьих, пересмотрите кормление:read: СРОЧНО!!! Так кормить ни в коем случае нельзя, возможно отсюда и перхоть. Прочитайте вот эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22310, и "все встанет на свои места" Заводите свою страничку, будем общаться.

natusua
28.02.2012, 10:04
Здравствуйте, нет шампунь нам развела заводчица, он синенький. А вот кондиционер мы разводим сами. Пошла заведу страничку, только я не совсем поняла почему кормление не правильное. Мы ему и даём мясо, рис, творог, кефир и т.д. Только добавляем ещё сухой, нам ветеринар сказал, что в нём всё сбалансировано, поэтому если мы не кормим витаминками, то нужно давать и сухой корм, хотя бы до годика.

ЛЮБАВА
28.02.2012, 23:08
natusua,НУ ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ СПОСОБ КОРМЛЕНИЯ, В ТЕМЕ ПРО уход за шерстью? Вам же дали ссылку раздела Питание, вот там и задайте свой вопрос!

=Егор=
03.03.2012, 09:27
Любовь Викторовна,мы с Нюшей хотим вас поблагодарить за шампунь и кондиционер Hery.Такая классная штука!!!Нюшенька неделю ходит как будто вчера ее помыли.Перхоти вообще нет.В общем мы доольны.Вот только один вопрос есть.Мы кондиционер наносим,массажируем и смываем.Правильно ли мы делаем???:red:

ЛЮБАВА
03.03.2012, 12:21
=Егор=, кондиционер наносить и тут же смывать, можно и не держать и не массировать! А если делаете это, то хуже не будет! Главное, что бы буквально вся шерсть, была пропитана кондиционером!!! Вы 1:3 развели? 2 раза моете шампунью и 1 раз кондиционером!
Ну и еще, главное, косметика Хери, должна быть тщательно смыта, до чистой воды!!!

Бонапарт
03.03.2012, 21:31
Есть ли способ сделать шерстку щенка более густой? :red:

Катя@Kasja
03.03.2012, 21:38
Бонапарт, с генетикой никому "не справится" так сказать : гены пальцем не раздавишь... А вот следить за тем что есть, за шерсткой что бы не секлась, не ломалась, не стиралась - вполне возможно при помощи правильно подобранной косметики, масок для шерстки, ухода и кормления. При помощи правильной косметики, опять таки, можно визуально добиться эфекта густоты - добавление объема, устранения засаленого вида и так далее.

Шенни
03.03.2012, 22:14
Бонапарт,Вообще, шерсть только к 2 годам ,примерно, набирает свой объем.Так что у вас еще все впереди.

Shade
17.03.2012, 01:22
Выбираю сейчас кондиционер между Хери и Биогрум. Хери 450 р -200 мл, а Биогрум (концентрированный) 550 р -355 мл
По цене выходит что Биогрум брать выгоднее, плюс его разводить нужно, значит на дольше хватит, а по качеству и эффекту, какой из них лучше?
У нас очень тонкая, легкая, шелковистая шерсть. Склонная к сухости и немного рвется челка когда хвостики перевязываем, волосики на резинку накручиваются и очень сложно распутывать когда снимаешь, хоть сколько, но обрывается.

Nataly&Teddy
30.03.2012, 00:19
Попробовала недавно Пек ИСБ, Вот это вещь! Калиуны, которые образуются у нас под мышками от одежды тают в мгновение ока под пальцами, просто сами собой распутываются. Очень рекомендую! А в маску, заменяющую кондей во Фруктах грумера формула Пек уже сразу входит. Еще его можно в воде разбавить и наносить из пульвелизатора для лучшего расчесывания.

Shade
05.04.2012, 01:45
1. Подскажите пожалуйста, как часто нужно мыть мордочку?
(У нас после еды она пачкается, волосики жесткие становятся и легко обгрызаются. Моемся 1 раз в 7-10 дней целиком, 1 раз в день моем письку, попку , глазки и всю мордаху в целом, но мордочка пачкается регулярно, после каждой еды практически!!)
2. И чем мыть мордочку, просто водой, или чуток шампуня в воде развести и этой мыльной водичкой ополоснуть?
Если написала не в ту тему, извините:red:

Елена и Иланд
02.05.2012, 23:02
Здравствуйте.Были сегодня в зоомагазине.Спросила у продавца ,есть ли у них кондиционер и шампунь Биогрум,для длинношерстных собак.Кондиционер был,а вот про шампунь мне ответили,что можно и для короткой шерсти и вообще любой.Главное чтобы кондиционер был для длинношерстных.Прав ли продавец,по совместительству представившийся грумером)?

ЛЮБАВА
02.05.2012, 23:17
Елена и Иланд, нет, в корне не прав! Это, как говорят, не стреляйте в пианисти, он играет, как может! Так и этот продавец, что у них есть, то и продают! Если бы не было разницы, то косметика бы не делилась для длинной и короткой шерсти! Биогруv, для йорков, шампунь нужна "Протеин-Ланолин", а кондиционер Suilk.

natusua
04.05.2012, 14:37
Здравствуйте, дорогие форумчане. У меня вопросик. Надеюсь туда пишу. Сейчас пыльно на улице, а мы конечно же не по травке бегаем, а всю пыль собираем, ещё в земле любим повозиться (хотя неизвестно что лучше, столько клещей в траве).
Так вот приходим, полоскаться нужно почти целиком. Вопрос: банные процедуры у нас раз в неделю, а чем пользоваться каждый день. Может смягчитель какой, я не поврежу кожу и шерсть моя просто водичкой? У нас вода средней жёсткости. Заранее спасибо.

Катя@Kasja
04.05.2012, 14:43
natusua, простой водой не повредите... Главное феном не сушить каждый день. ИМХО. Надо следить что бы не простыл на сквозняках....
Попробуйте его одевать в костюмчик легкий - вискозка, шелк, сеточка.

Fima
04.05.2012, 17:31
Не знаю как у других. а у нас под легкими костюмчиками шерсть ОЧЕНЬ сильно спутывается и колтуниться. Вот тоже сейчас в размышлениях - то ли мыть ежедневно, то ли подстричь? Купила супер крем от Био -грума, один раз обработала, что-то мне не очень. Может кто нибудь пользовался таким? Если есть такие, поделитесь секрктами. Я разводила по инструкции.

Катя@Kasja
04.05.2012, 18:02
Fima, все зависит от шерсти..... Еще имеет значение ткань из которой сшито.
насколько я полняла то не важно чем мазаться - если шерсть колтунится то будет и дальше такое происходить не зависимо от косметики, которой пользуешься.
Можно подобрать шампунь для частого использования и мыть через день....

Fima
04.05.2012, 18:08
Катя@Kasja, а у каких производителей есть шампуни для частого использования не подскажете? Да и наверно через день это часто, можно еще больше пересушить шерсть?

natusua
04.05.2012, 18:10
Спасибо большое. Но с одеждой у нас проблема, он к ней хорошо относится, но он как бы ограничен в ней. Ничего не жмет, может побегать, но как-то... интеллигентно... что ли, даже походка меняется, спокойней намного он. А вот голячком мы носимся везде, крутимся, всё нам надо, веселье и радость. А насчёт колтунов не знаю, мы каждый день практически чешемся, так что пока не замечали сильно. Да и нам не на выставку, так что главное, что бы Гарику нравилось. Ну не наврежу водичкой тогда и думать нечего. А насчёт не простыть, это мы строго смотрим (зубки у нас меняются, так что мы на воду дуем, что бы не подхватил чего), феном конечно сейчас не сушу (только после бани), но сейчас жарко, сквозняков нет, да и мы сразу на покрывальце бежим.

Катя@Kasja
04.05.2012, 18:10
Fima, надо читать во всех сериях производителей.....
natusua, если вам не на выставку и вы не "фанатеете" от длинной шерсти, то подстригите малыша и Будет Вам счастье :)

natusua
04.05.2012, 18:43
Не, подстригать мы не хотим, нравиться шерсть, пушистик маленький. А лысыми я не воспринимаю почему-то йорков.

Сахарок
05.05.2012, 17:41
Добрый день. У нас опять проблема. Месяц назад пролечили собаку после отравления. А теперь лезет шерсть. Подскажите если кто-то сталкивался с такой проблемой, может есть специальные витамины для шерсти? Ещё одна проблема с усами. Начал отгрызать себе усы. Мусолит их мусолит, а я потом на полу нахожу изжеванные хвостики. Усы ещё пол года назад были густыми и красивыми, теперь просвечиваются. Меня это пугает, потому что шерсть длинная у собы, и я себе не представляю как он будет выглядеть с длинной шерстью и крысиной мордочкой.

ЛЮБАВА
05.05.2012, 17:45
Сахарок, у фирмы Канина, есть витамины для шерсти! А подвязывать махровыми резинками уcы, не пробовали?

Сахарок
05.05.2012, 19:46
Снимает резинки, Вы бы видели что он с хвостиком на голове делает. Повыдирал волосы, теперь половина длинные, а половина торчит, как у щенка. Теперь вот принялся усы обкусывать. Не знаю что делать, очень хочется длинную шерсть. Но шерсть у нас очень пухлявая, собака мега-активная с вредненьким характером. Нет сил, мучаюсь уже год, а результат все хуже. Наверное постригу ... и буду лечить. Пусть уж будет короткая, но здоровая шерсть. Я по папильотки прочла всю тему. Но как наша шерсть будет реагировать на масло не знаю. Да и с его норовом ... может причинить себе вред.

ЛЮБАВА
05.05.2012, 20:42
Сахарок, а я не вижу смысла в папильотках! Если шерсть пухлявая, значит о выставках речи быть не может! А зачем тогда крутить паппи? Ведь не каждая собака пригодна для участия в выставках! И съедание папильоток, одна из причин, когда не возможно вырастить шерсть! Если Вас это успокоит, то не один Ваш такой! Бывает отгрызают усы, вместе с папильотками! Вот тогда, выход один, только стрижка! Действительно, лучше сделать красивую стрижку и любоваться красотой, чем самой мучиться и собакина мучить!!!

Сахарок
08.05.2012, 03:28
Спасибо Вам за совет. Решилась. Завтра везу на стрижку. Можно мне будет в этой теме выложить фото собы до и после стрижки?

ЛЮБАВА
08.05.2012, 11:36
Сахарок, зачем же здесь? У нас есть специальная тема "Как подстричь йорка", в этом же разделе! Пожалуйста, там и покажите! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=206&page=66

Катя@Kasja
09.05.2012, 16:47
Посоветуйте пожалуйста как правильно выпрямлять (выравнивать) шерсть....
1) при помощи косметики, типа спреи по выравниванию или что...
2) если утюжком то какая должна быть максимальная температура, что бы не сжечь волос и надо ли чем то шерсть обрабатывать под утюжек?

После помывки сушу, стараюсь вытягивать щеткой шерстяной, получается но не так как бы хотелось...заломы есть. Перед и середина собаки ровная а на попе дело хуже ....
Паликмахтер из меня не очень - вернее совсем никакой, к тому же в мире собачьей косметики я запуталась уже окончательно :(

ЛЮБАВА
09.05.2012, 16:56
Катя@Kasja, Катя, а поясни, что значит, как выпрямлять? Ты продолжаешь крутить паппи? Ведь выпрямляется шерсть, непосредственно, перед рингом, а если дома собака в паппи, то зачем ее выпрямлять?