PDA

Просмотр полной версии : Уход за шерстью


Страницы : 1 2 [3] 4

Катя@Kasja
09.05.2012, 17:05
ЛЮБАВА, мы были на выставке, там сказали что шерсть не ровная - надо выравнивать. 20 го числа Даник с Касей пойдут на выставку - как выпрямлять и чем я не знаю...поэтому и спрашиваю.
Дома мне не надо - дома либо одуван :))) либо резиночный дракон :)))

ЛЮБАВА
09.05.2012, 17:16
Катя@Kasja, ну так, с утречка пораньше, дома. оттяните, после помывки! Ну кто же скажет Вам, при какой температуре, не зная, какой у Вас утюжок! Это, только методлм проб, сами определяйте температуру! Т.е., пока есть время, потренируйтесь!

Катя@Kasja
09.05.2012, 17:24
ЛЮБАВА, а брызкать чем то надо на шерсть под утюжек?
какая есть выравнивающая косметика - если сушить без утюжка, только щеткой выравнивать...
дело ясное, что дело темное :)))

ЛЮБАВА
09.05.2012, 19:32
Катя@Kasja, если бы была такая косметика, то утюжки бы не понадобились! А смачивать, ничем не нужно!

Катя@Kasja
09.05.2012, 20:17
ЛЮБАВА, спасибо. Я посмотрела ролик Видео - Шоу-груминг Йоркширского терьера (Часть 1) от Пур Павса так там в тот момент как утюжат, надпись на экране про Финиш Спрей и акцент камерой на баночку с этим средством...вот и не понятно брызгают ДО или ПОСЛЕ. Вот линк http://www.purepaws.ru/gr-yor.php
Finishing Show Spray Подходит для сушки шерсти при подготовке ее к шоу-показу, а также для утюжки и разглаживания шерсти.

ЛЮБАВА
09.05.2012, 20:22
Катя@Kasja, Катя, ну я имела ввиду. что косметики, которая выпрямляет шерсть нет! А для финиш-груминга, полно!

Shade
10.05.2012, 01:51
Катя@Kasja, спрей термозащитный же? Его брызгают ДО применения утюжка. Чтоб шерсть не иссушить и не сжечь. Я специально из-за вас поинтересовалась сегодня.

мяучка
10.05.2012, 10:16
да спреи которые под утюжок используют перед утюжкой шерсти

Катя@Kasja
10.05.2012, 23:11
Купила Finishing Show Spray Pure Paws, и купила утюжек-мини 16см, пластины 6смх1,5см. профессиональный с регулятором накала на 150-170-200 С.
Осталось купить жиджкий шелк, это не имеет отношения к утюжке, но все таки ;)
Всем спасибо за помощь :)

Лейла
10.05.2012, 23:16
Катя@Kasja, у нас есть жидкий шелк КрисКристенсен, честно говоря, не вижу в нем смысла....
Будешь утюжить, температуру ставь поменьше,чтоб не изсушить и не попалить шерсть.

Катя@Kasja
10.05.2012, 23:57
Лейла, я была сегодня у Игоря - он смотрел Касю, сказал что шерсть хорошая - шелком будем утежелять. Предупредил о температурном режиме 150-170С - хорошо что купила утюг с регулятором :)
У нас там от женихов отбоя не было - Марк, Игорек, Беня а так же бивер Гриша и француз Сеня :))) Кася - знойная женщина "мечта поэта" .....

Лейла
11.05.2012, 00:00
Катя@Kasja, ну утяжелять возможно-да,получится, вы какой фирмы выбрали? Кася безусловно красавица, поэтому от женихов отбоя не будет :)))

Катя@Kasja
11.05.2012, 00:03
Лейла, про фирму не скажу, потому что не запомнила - у него на разлив из большего бутыля.... Прийду с фанфуриком и он мне нальет :)))) Хорошо, что хоть "не на стояка" :))))

Лейла
11.05.2012, 00:05
Катя@Kasja, а как он советует использовать жидкий шелк, во время мытья добавлять, после мытья, под паппи, как? интересно просто очень мнение.

Катя@Kasja
11.05.2012, 00:09
Лейла, Игорь советует после мытья наносить пальцами на шерсть и сушить феном.....
Спрошу можно ли водой разводить и поливать собаку 7

Лейла
11.05.2012, 00:12
Катя@Kasja, спасибо, я так делала,перед расчесыванием наносила
и водой разбавляла,как вариант, и брызгала из брызгалки, но может жидкий шелк только для выставок и практикуют...

Катя@Kasja
11.05.2012, 00:14
Лейла, для выставок да, может и просто практикуют - не спросила еще. спрошу - скажу. Это для утяжеления , такое чисто эстетическое занятие....врядли все время так делают. а может это дополнительно увлажнение и предохранение шерсти - спрошу....
Я у него была, поговорить толком не возможно - все собы требуют посидеть на ручках в порядке очереди, всех погладить...облизали меня всю :) было не до шелка :)))

Лейла
11.05.2012, 00:16
Катя@Kasja, и фирму-производитель тоже уточни,ок?

мяучка
11.05.2012, 06:15
мне кажется шерст будет выглядеть масляной

Лейла
11.05.2012, 12:35
мяучка,, шерсть блестит от жидкого шелка, но эффекта масляного нет, это точно.Жидкий шелк на ощупь, как силикон, на масло не похож совсем.

мяучка
11.05.2012, 12:44
Ну вот тут несоглашусь именно с ним можно добится эффекта слегка жирности.А вот есть шелк который просто водичкой, вот он да)))
Но небуду спорит каждые моет по разному, и готовит собак, у всех своих секреты

Лейла
11.05.2012, 12:48
мяучка,я о КрисКристенсене пишу,его можно водой разводить.

мяучка
11.05.2012, 12:50
да я поняла что о нем))))

Катя@Kasja
11.05.2012, 17:07
мяучка, спасибо за предостережение. В любом случае я заранее попробую, А там посмотрю - подходит моей или нет.
Однозначно, что каждый опирается на опыт подготовки своих собак с определенным типом шерсти.
Прочитала в нете, что есть порошок шелка - продают в аптеке, для того что бы делать косметический "жидкий шелк" - пользоваться им отдельно или добавлять в что то.. Не слышала про такое ?

мяучка
11.05.2012, 17:10
Катя@Kasja,ну я готовила разных собак.
Про поршок первый раз слышу, давно уже неизобретаю велосипедов...да пробую всегда новинки в косметики, но пока свой арсенал имею

Катя@Kasja
11.05.2012, 17:25
мяучка, Ира, я правильно поняла что эфект жирности дает шелк в неразбавленном виде? А если с водой разводить то без оного? Если развести то брызгать из псикалки или поливать обильно?

мяучка
11.05.2012, 17:32
Катя@Kasja,мне лично эффект от этого шелка не нравится, я его истратила на другие дела)))

Лейла
11.05.2012, 17:46
мяучка,и мне не нравится, а на какие другие дела? Как еще его можно применить? У меня его целый флакон))))))

мяучка
11.05.2012, 17:49
Лейла,а я вам кстати в личку писала

Лейла
11.05.2012, 18:02
мяучка,я не видела, сейчас почитаю.

kblesk
16.05.2012, 18:38
Нам 7 месяцев шерсть длинная местами 7 см жесткая, а местами какая-то пуховая купила HERY специально для щенков. Может что-то еще посоветуете нам на выставку в сентябре хочется быть красивыми. Заводчика спрашиваю говорят не волнуйтесь собака хорошая, но тесть какой-то подвох чувствуется

Катя@Kasja
17.05.2012, 12:48
kblesk, покажите фото собаки, шерсти в теме Вопросик по внешности.
А бальзамом пользуетесь?
Боюсь ошибиться, но в вашем возрасте надо не для щенков косметикой пользоваться, а уже проф линии брать для длинной шерсти.
По шерсти не понятно: то ли она у вас местами 7 см, то ли местами жесткая.

Катя@Kasja
04.07.2012, 18:12
Девочки бывалые, вопрос: по спине обтирает шерсть.... Сейчас в косичках и заметно, что на пояснице и крупе верхний слой шерсти (от пробора) обтирается... что делать? На спине, лопатках и шее такого нет или меньше.
Носить дома халат-комбез или наоборот не носить его на улице? комбез одеваю швами внутрь - может от этого?

Светлана19
04.07.2012, 18:29
Катя@Kasjaб,а вы в папильотки крутите шерсть или строго заплетаете.Если с комбинезоном и без такая ситуация,то попробуйте сменить сам комбинезон(материалы не все одинаковые),если заплетаете то может туго.,попробуйте в папильотки крутить не затягивая сильно.Ну и соответственно тут нужно следить.Так же может быть зуд и от самой косметики или шампуня...Есть такие что обтираются,что ты там ни делай.У меня кобель растет(шерсть) не заплетаясь,а то обрывает все!Просто обрабатываю шерсть и ходит...

Катя@Kasja
04.07.2012, 18:48
Светлана19, зуда нет, почесух тоже...на спине если катается то только на кожаном сиденьи водителя "папоновом месте" пока его нет - то не в счет. Разве что она это делает по коврам и диванам, когда меня нет или я не вижу :(
Косички сильно не затягиваю и странно, что только на крупе и пояснице обрывается верхний слой. Начинаю грешить на комбез (он более натянут именно по крупу) - может без него попробовать?
или паппи....паппи совсем не хочется.

Светлана19
04.07.2012, 18:53
Катя@Kasja,можете и без комбеза попробовать для начала походить...а почему папильотки не хотите?хотя если это привычка собаки кататься,обтираться-то труба папильоткам,вообще оборвет все.Или попробуйте вовсе не заплетать а шерсть обрабатывать чтобы сохранялась и не так путалась.Но у каждого индивидуально,мне например способ без папильоток и косичек подходит только к одной собаке,вот такой вот он у меня-протест выражает.А вы пробуйте-ничего в этом страшного нет.

Катя@Kasja
04.07.2012, 18:59
Светлана19, да мне муж и так плешь проел с этой шерстью, на косички согласился и смирился.... С папилотками - до развода дело дойдет :)
Попробую без комбеза или халат сшить "правильный" - швами наружу. Собака не катается..... (во всяком случае на моих глазах).
Без косичек или паппи исключено - мы гуляем трижды в день, в любую погоду...часто по долгу.

Лейла
05.07.2012, 00:47
Катя@Kasja, я хоть и не очень компетентна, но всё-таки выскажу своё видение. Думаю, что шерсть тонкий шелк, от косичек она портится, ломается. Сегодня видела девочку с африканскими косичками на голове, все волосы видно что обломаны, а потом вспомнила о йорках в косичках и сразу пришло на ум, что косички волосы обламывают. Мой совет - убирай в папи по корпусу шерсть, если хочешь качественный шелк одной длины отрастить. Хотя бы временно, так на месяцок-другой.Но это только мое ИМХО.

ЛЮБАВА
05.07.2012, 11:36
Лейла, совершенно верно! Я тоже такого мнения, что в косичках, качественную шерсть, не вырастить, только в паппи!

Катя@Kasja
05.07.2012, 22:41
ЛЮБАВА, согласна про паппи... Если собака для сУрьезной карьеры то уже без вариантов.
Заводчики (владельцы выставочных собак) у кого в паппи, говорят что тоже обтираются верхний слой шерсти :(

Laviya
06.07.2012, 12:40
Катя@Kasja, ну если собака привыкла почесушки устраивать, то и не увидите когда она это делает. В папи лучше убирать и проконтролировать какое-то время собаку, как только начинает тереться - то ругать.

Bonita
15.08.2012, 09:31
Добрый день. Вопрос бывалым. Где можно заказать косметику Laboratories HERY в Санкт-Петербурге.

ЛЮБАВА
15.08.2012, 10:28
Bonita, позвоните на фирму и у них спросите! Телефон или в поисковике забейте или поищите в этой теме, есть сайт фирмы! Или в инет.магазинах Питера ищите! Насколько я знаю, в Питере, проблема найти косметику Хери! Подождите, может еще девочки питерцы, ответят Вам!

Bonita
15.08.2012, 10:44
Спасибо.

ЛЮБАВА
15.08.2012, 10:51
Bonita,для выражения благодарности, пользуйтесь кнопкой http://www.liubava.ru/forum/images/buttons/post_thanks.gif (http://www.liubava.ru/forum/post_thanks.php?do=post_thanks_add&p=421790), написание таких коротких сообщений, не желательно! Вы жмите кнопку, а я потом эти наши сообщения, удалю!

Ник@
15.08.2012, 10:52
Bonita, а что это единственная косметика которая вас интересует? Есть и другие линии не чуть не хуже, а некоторые даже лучше. Попробуйте например Плюш Паппи вроде в Питере есть представитель. Я беру шампунь для чувствительной кожи и бальзам с протеинами шелка, отличный вариант и запах классный. А так йоркам рекомендуют серию с вечерней примулой, но у моей собаки от не перхоть. Так же можно посмотреть например косметику SPA, тоже очень даже неплохая.

Cherry
15.08.2012, 10:55
Bonita, посмотрите на вот этом сайте Интернет-магазины Санкт-Петербурга (http://animallife.ru/catcompanies18.html)

ЛЮБАВА
15.08.2012, 12:58
Ник@, для повседневного ухода за йорком, косметика Хери, оч.хороша именно соотношением, цена+качество!

Евуська
16.08.2012, 23:10
Bonita (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=112414), Я тоже долго искала, но в Питере, действительно проблема найти косметику Хери,:boom::boom: а в тех магазинах которых она есть, так только для чёрных и коротких волос, и нет той, которая подходит нашим собачкам, я заказывала у Любовь Викторовны в Москве, просила своих друзей доставить, надеюсь на годик хватит, как будет заканчиваться опять буду у "Любавы" заказывать.:love::love::love:

Bonita
17.08.2012, 08:37
Нашла косметику через интернет магазин, сегодня должны доставить. Вечером попробую. Отчитаюсь;)

Bonita
18.08.2012, 16:56
Попробовали помыть Боню вчера шампунем HARY и бальзамом для длинной шерсти. Шерсть стала шелковистая и блестящая. Действительно очень хорошие средства по уходу за шерстью. Заказывала через интернет-магазин "Зоотема", вот номер телефона 8 962 684 21 13.

Машуня
06.09.2012, 14:00
Добрый день! У моей Мони начала лысеть головка. Ей 2 месяца. Подскажите пожалуйста что делать? Из-за чего это может быть? Очень переживаю...

Laviya
06.09.2012, 14:27
Машуня, она лысеет или у корней волосы светлые стали?

Ирина и Ника
06.09.2012, 14:28
Машуня, покажите фото,возможно вам только кажется,что она лысеет из за перецвета.Только посмотрев снимки головы можно предположить причину облысения....

Laviya
06.09.2012, 14:37
Ирина и Ника,вот и мне почему-то думается что перецвет. Мне недавно позвонили и тоже рассказали историю, что малыш седеет и лысеет. Я посмеялась немного, и объяснила. Но они приехали посмотрели, что у всех так же. Вот перепугались хозяева, ну лучше уж слишком внимательные пусть будут.

Машуня
06.09.2012, 14:49
http://s018.radikal.ru/i504/1209/42/91fd9fe94eb8.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 1 минуту
неделю назад она была пушистиком, а сейчас шерсти меньше стало =(

Ирина и Ника
06.09.2012, 16:32
Машуня, по такому не четкому снимку ничего не видно!!!!Где вы там видите лысину,я лично вижу шерсть отросшую с перецветом,разложенную как бы в пробор....
Возможно вычесалась щенячья шерсть и теперь вам кажется,что ее меньше....не вижу я никакой лысины!!!!

Машуня
06.09.2012, 16:53
Спасибо, может я правда зря в подаю в панику. =) Она боится фотоаппарата и снимки не получаются. Посмотрю ещё чуть-чуть что будет дальше с нашей "гривой" и если что, то наверно повезу к ветеринару для успокоения моей души! =)))

ЛЮБАВА
06.09.2012, 17:17
Машуня, если бы все, по таким вопросам, обращались в вет.клиники, вот бы они "озолотились" бы!!!))) Перецвет на голове у щенка и это, более чем нормально!

Машуня
06.09.2012, 17:31
Вы правы! Это мой первый щенок. Поэтому по любым вопросом ответ сначала ищу на вашем форуме!!! Уж сильно мне тут нравится! =)))

ЛЮБАВА
06.09.2012, 21:13
Машуня, пожалуйста, пожалуйста! Для этого форум и существует, что бы помогать, как новичкам, так и бывалым йорколюбам!!!

Ирида
07.09.2012, 09:25
А у нас что-то оплешивила бородка,впечатление как будто обламываются волосики,у нее такая манера на все класть подбородок:на руку,если на руках,на край своей лежанки,такой вид несчастный без бороды.

Ирина и Ника
07.09.2012, 09:57
Ирида, после каждого кормления мойте мордочку и бородку,чистые волоски возможно не так будут обламываться или закрутите в папи,собирайте в резиночку.....

Ирида
07.09.2012, 11:34
Я мою конечно,она ест утром и вечером (2 раза).А закручивать и собирать не получится,там длина около 2см:)

Ирина и Ника
07.09.2012, 11:35
Ирида, В таком случае даже не знаю чем вам помочь :(

Катя@Kasja
07.09.2012, 12:18
Ирида, не в тему...НО вы мало кормите щенка. В таком возрасте щенок должен кушать еще 5-6 раз, или корм в свободном доступе находится ....
Закалывайте бородку во время еды - возможно съедает волосы вместе с едой.

Ирида
07.09.2012, 13:19
Она утром при мне съедает наложенное.Я тут же накладываю целую миску.Прихожу с работы-все не тронуто.Вечером при нас ест.

Элла
07.09.2012, 13:41
подскажите,чем одноразово можно заменить бальзам после купания. про уксус я читала,мне мама в детстве так делала(я уже ооочень взрослая тетя),а что еще?

Катя@Kasja
07.09.2012, 13:44
ellasegal, Если разово, то ничего и без бальзама не случится.....
Можно человеческий использовать, тоже ничего за раз не случится.
А уксус категорически не стоит использовать !!!! тут уж лучше без "дедовских методов" обойтись.

Shade
14.09.2012, 09:17
Может уже где то было, но подскажите пожалуйста. Как вы ухаживаете за шерстью длинношерстных кобелей на пузике? Мы моемся стандарт 1 раз в неделю, но чистоты этой хватает всего на 1 день, т.к. шерсть длинная и к вечеру весь животик и даже немного на груди слипается от мочи и пахнет.
Просто водичкой ополаскивать- не помогает, на ощупь шерсть все равно плохая и неприятная. А шампунем каждый день намыливать пузень- вредно, да и раз шампунем, то и конди тогда тоже нужно, чтоб расчесать потом можно было.
А как вы справляетесь с этой проблемой?
Стрижку не предлагать))))))


Ирида, у нас такая же проблема, мой Лаки есть только когда мы рядом. Сяду рядом с ним, -кушает, ухожу- и он уходит. Если меня весь день нету дома, то он вообще к миске с едой не притрагивается, только пьет. Но это сейчас так, а когда он маленький был, я всегда была дома, так что кушал он часто и понемножку.

@Оленька@
14.09.2012, 12:38
Настя, я например собаке тоже ращу шерсть (без папи). Обычно я когда он сходит в туалет протираю пузо ХЛОРГЕКСИДИНОМ, а потом салфеткой влажной для малышей.
Помогает.
Хлородексидин инфекции убивает и кожу не сушат, а салветки увлажняют и убирают запах! Все просто и легко!Помогает!также пузо надо брить побольше, чем у девочек!

ЛЮБАВА
14.09.2012, 13:43
@Оленька@, ну ты умница, удивляешь меня, с каждым разом! Молодец, уже правильные советы начала давать!)))

Shade,Настя, совершенно все верно Оля написала, выбривать пузико, почти до подмышек нужно, а саму юбочку, по мере загрязнения замывать, а иначе, никак!!!)))

Шарм
14.09.2012, 15:06
@Оленька@, только я поправлю: не Хлородексидин, а ХЛОРГЕКСИДИН.

@Оленька@
14.09.2012, 16:20
Спасибо, Любовь Викторовна!Да, я теперь правильные советы даю! Стараюсь!
Шарм, спасибо! Исправила ошибочку!

ЛЮБАВА
14.09.2012, 17:23
@Оленька@, старайся, старайся! Только не переусердствуй!))) Там, где ты будешь не права, будем тебя поправлять!)))

@Оленька@
14.09.2012, 18:07
ЛЮБАВА, обязательно поправляйте, мне нужен ПРАВИЛЬНЫЙ опыт))

Shade
14.09.2012, 18:39
@Оленька@, растешь))) спс) Биглюконат хлоргексидина у меня всегда есть, просто брить не хотелось(((


ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, так это что получается, у всех всех всех длинношерстных собачек пузень выбрита?? Я то их с той стороны никогда и не разглядывала особо, так что не в курсе. Мне казалось что если шерсть растят длинную, то растят ее везде :)))
А где-нибудь можно фото посмотреть, или видео до и после, как длинношерстным йорикам правильно пузень забривают? И можно ли нашей машинкой это сделать? Человеческой в смысле. И не наголо конечно, а с насадкой где то 2-3 см, чтоб не замерз?
И кстати, когда он писает, не только на пузо попадает и грудь, но и на шерсть с задних лап, на внутренней части бедра той лапы, которую задирает.
выбривать пузико, почти до подмышек нужно
Эхххх. Че там у нас после этого вообще останется то :D

ЛЮБАВА
14.09.2012, 19:25
Shade, Настя, да показывать-то нечего! Всем выставочным кобелям, на боках собирается шерсть в папильотки, а все, что свисает на пузике, сбривается машинкой! Вот и весь секрет! Понимаешь, Настя, когда шерсть собрана в паппи, то естественно, она остается чистая и сухая, а если в пол? Ну ты представляешь, что будет с юбкой кобеля, после первого же попИса? И по этой же причине, когда кобели заканчивают выставочную карьеру, их подстригают по корпусу!
А выстригать нужно так, что бы шерсть на боках, оставалась длинной, а что там внутри, на пузе, все равно же за юбочкой не видно!

И кстати, пузико выбривается, не только у кобелей, но и у сук!

Shade
14.09.2012, 20:44
ЛЮБАВА, ясно. Процесс поняла, благо космы у него длинные, есть куда и как убрать их))) Ну а выбривать то как, совсем налысо, или же можно пару см оставить для тепла? Зима все таки на носу))
И можно ли человеческой машинкой под насадку стричь?

ЛЮБАВА
14.09.2012, 20:49
Shade, ну конечно можно и без всякой насадки, "под Котовского"!!)))))) Ну ты пойми, какой смысл оставлять, если через пару недель отрастут снова? Если тебе, делать больше нечего, так можешь с насадкой, часто стричь!)))

Shade
14.09.2012, 20:53
ЛЮБАВА, да я для начала только под насадку такую, пока не привыкну и руку не набью))) А то страшно без насадки стричь, вдруг кожу защипну. А насадки у меня две, регулируются они от 0.5 см до 4 см. Постепенно сама нужную длину увижу.
Завтра искупаемся и будем в первый раз машинкой стричься значит))) Главное чтобы не испугался и не дергался особо..

Леся и Нюша
25.10.2012, 19:58
Вот и начались холода, дожди и слякоть.8p читала,что с выставочными собами не гуляют. Но как лишить собу такой радости, Может есть какие то способы защитить шерсть? или иного ухода не существует в это время года? как не гулять...

Катя@Kasja
25.10.2012, 21:34
Леся и Нюша, выставочные собаки точно так же гуляют в папильотках и халатах + добавляется верхняя одежда, которая одевается на халат. Где холодно там еще и обувь одевают.

Прочитала совет, что мыть собаку лучше губкой - то есть шампунь на губку и уже этой губкой по шерсти. Попробовала - неплохо получается. У кого то есть подобный опыт...?

Svetysik
26.10.2012, 09:17
Катя@Kasja,в России на канале "Домашние животные" частенько показывают передачу из известного салона, где моют, стригут разных пород собак, рассказывают про историю самой породы и т.п. Так вот там грумеры всегда шампунь наливает на губку, как бы вспенивают и уже потом ей моют собаку по шерсти. сама мою свою без губки(((

ФиТося
19.11.2012, 11:38
Здравствуйте. Я не могу понять что у нас с шерстью. Уже мылись всем на свете, но улучшения не наступает.. С 3-х месячного возраста мыла биогрумом , потом на ивСэнБернар перешли, потом Хери пользовались, дальше уже по рекомендации подруги попробовали ПлюшПаппи, но... шерсть очень быстро пачкается и обретает сосулистый вид. Одно время даже непонятные шишечки были на спинке у шеи и хвостика... Лечились от них долго, вылечились, но вот качество шерсти всё равно меня сильно не устраивает...

мама Оля
19.11.2012, 11:47
Катя@Kasja,
Svetysik,
я своих тоже губочкой мою:), мне наша первая заводчица так сказала и показала:)...

Добавлено через 55 секунд
ФиТося, а какой возраст сейчас у собачки?

Ирина и Ника
19.11.2012, 12:03
ФиТося, покажите на фото состояние шерсти,до помывки после,попробуем помочь ...

едеЛина
19.11.2012, 12:19
ФиТося, А очень быстро,это на какой день после помывки?А какой сейчас возраст собачки?
Почему спрашиваю?Просто на примере своих заметила,что чем бы я их не мыла.....с возрастом шерсть пачкаеться,как бы меньше и дольше собака ходит с чистой шерстью.Вот сейчас,мою обеих одним шампунем,Лина недели две с чистой шерстью,а Шанель через три дня вся в сасульках!И это не означет что ей шампунь не подходит....проверено.С Линой до двух лет была такая же история.Но может это только у нас...

ФиТося
19.11.2012, 14:15
Два года моей девочке. Шерсть грязная становится уже на третий день, хотя раньше я её вообще через 2 недели мыла и всё нормально было, а сейчас хоть какой шампунь- через 3 дня вся замызганная. И прям запах такой несвежий, ну вот как у человека бывает когда годову долго не моешь и такое грязно-сальное всё.
Ирина и Ника, я с планшетника пишу, а фото через него не получается вставлять :(

Ник@
19.11.2012, 15:58
ФиТося, вы писали, что с 3-х месяцев мыли биогрум, потом Ив Сен Бернар и т.д. ну и когда же у вас шерсть была такая как вам хочется? Когда вы ее мыли раз в 2 недели? Я вот не поняла? И от чего лечили собаку как я понимаю были проблемы с кожей?

Lazurit
19.11.2012, 19:14
ФиТося,мне кажется у вас проблемы с кожей еще остались

У здоровой пусть даже грязной собаки запаха нет((( Думаю тут косметикой не исправишь это внутренняя проблема

ФиТося
19.11.2012, 23:58
Когда раз в две недели мылись- это биогрумом и бернаром было, потом уде после года на хери перешли, тоже сначало вроде нормально было, а потом всё хуже и хуже. И главное непонятно - шестка вроде масляная вся становиться и сосульками, а чувствую, что прям сухая, как будто пережжённая, что ли...
Кожу свою мы вылечили, был грибок там какой-то, но уже в ё с этим нормально.

Ириночка
30.11.2012, 17:08
У меня такой вопрос на счет шерсти у Гриши) Мы ходили к груммеру недавно и она нам сказала, что шерсть у нас очень тонкая, говорит ""Как вата", и шерсть наша по всей комнате летала, малюсенькие волосики, аж чихать хотелось. И она нам говорит, что надо пользоваться бальзамами после мытья, а вот каким именно или какими я и не спросила, забыла что-то. Может кто-нибудь из вас подскажет как с этим бороться? Я и дома замечала,что она у него очень часто электризуется...

ЛЮБАВА
30.11.2012, 18:52
Ириночка,Ирочка, Грише, уже 1 год и 2 месяца, а ты только сейчас узнаешь, что нужно пользоваться кондиционером, после мытья шампунем? Ну вот никак я не ожидала такого! Ну ты же на форуме, с первого дня, неужели, никогда не читала, как нужно ухаживать за шерстью! При продаже щенка, я всегда, всем говорю, что нужно мыть 1 раз в неделю, 2 раза шампунем и 1 раз, обязательно кондиционером! А при расчесывании, желательно спреем пользоваться! Это именно для того, что бы не травмировать шерсть и от электризации! За этот год, от тебя не было вопросов ни на форуме, ни ко мне лично, поэтому я думала, что все ты знаешь и делаешь, как нужно! То, что у Гриши тонкая шерсть, так это бывает, есть тяжелый шелк, а есть тонкая шерсть, но при любой шерсти, нужно подбирать, именно подбирать косметику и пользоваться той, косметикой, которая подойдет к структуре шерсти, конкретной собаки, понимаешь! Нет единого рецепта, что эта хорошая косметика, а эта, плохая! Но, в любом случае, косметика должна быть профессиональная, для собак с длинной шерстью.!
В одном сообщении, сразу и не ответишь, ты почитай темкт в этом разделе и если останутся еще вопросы, потом, поконкретнее сформулируешь свой вопрос и я постараюсь на него ответить!

Ириночка
30.11.2012, 19:22
ЛЮБАВА, Кондиционером мы пользуемся, как вы нам и сказали) Я спрашиваю именно про бальзамы после мытья, как он нам объяснила. Я Груммеру и про кондиционеры и про шампунь сказала, но она нам ещё и бальзамами пользоваться посоветовала, но я вообще не знаю какие они есть...У нас была шампунь 2в1 специально для йорков, но она шла как шампунь вместе кондиционером, всё было отлично, и шерсть совсем не электризовалась, а потом её перестали привозить и мы решили попробовать другую, с шерстью по виду всё хорошо, но электризуется...

Lazurit
30.11.2012, 19:50
Ириночка,бальзам и кондиционер одно и тоже)))Шампунь отдельно-бальзам отдельно 2в1 не вариант

ЛЮБАВА
30.11.2012, 20:05
Ириночка,Ирина, кондиционер и бальзам, это одно и тоже, просто по разному называют люди, кто как привык! Я же говорю, хорошей косметикой нужно пользоваться, а не 8&1! А какую другую косметику Вы купили? Ира, ну ты же читала тему, наверняка, что одна и та же косметика, по разному ложится на растые типы шерсти! Стала электризоваться шерсть, значит, не подошла Грише эта косметика, вот и все! Хотя и 8&1, это не лучший вариант!

Элла
27.12.2012, 19:16
Моя красота съела усы Конечно не все,но хорошо так... поела, а как теперь их отрастить ?даже завязать нечего (усы,которые поближе к мочке)? совсем не давать грызть игрушки? всякие вкусности убрала(это они виноваты,в поезде ей давала).короче,у кого есть что посоветовать.Мою моську после еды постоянно,чтоб не было чего облизывать.Но таак расстроена.....:(:(:(:(:(

ЛЮБАВА
27.12.2012, 20:50
ellasegal, усы, к сожалению, самое трудное, что отрастает! Можно Сатин-кремом мазать, это фирмы Велиус! И не давать грызть ничего и по возможности завязывать махровыми резинками, тогда начнут отрастать!

Ник@
27.12.2012, 23:38
ellasegal, покажите фото вашей девочки, так хочется посмотреть как она подросла! А за усы не переживайте отрастут. Вы на выставку растите шерсть? Если нет но можно аккуратно подровнять переходом, а если на выставку, то терпите и потом на махровые резиночки, подровняете перед выставкой самой.

Livian
19.01.2013, 19:30
ЛЮБАВА, У меня снимает махровые резинки, есть еще какой-нибудь вариант??? А если сатином мазать до апреля хорошо отрастут:red:?

ЛЮБАВА
19.01.2013, 19:34
Livian, Вы имеете ввиду на усах? Нет, альтернативы махровым резинкам нет, если только паппи закручивать! Латексными резинками, ломаться усы будут! А что тут до апреля, пару месяцев осталось, врятли отрастут усы!

Livian
19.01.2013, 19:47
ЛЮБАВА, Я даже не знаю 5 см. в папи закрутятся или нет:red:

Элла
19.02.2013, 12:23
Вдруг начала шерсть магнититься,раньше я не замечала. Насколько это критично для шерсти,обязательно ли пользоваться антистатиками?(дорогие они ,конечно))). И вообще есть ли от них толк.?Косметику не меняла.Сама шерсть внешне не поменялась ,перхоти нет, словом, все как всегда, за исключением.

ЛЮБАВА
19.02.2013, 12:53
ellasegal, а покрывало, не меняли? На синтетическом покрывале, оч.электризуется шерсть, прямо дыбарем встает! Я думаю, антистатиком, по необходимости можно брызгать! А еще, может воздух суховат в комнате, увлажнять воздух в квартире зимой нужно! От батарей, очень сухой воздух и шерсть у йорков, может от этого портиться!

tiara
05.03.2013, 22:34
У меня такой вопрос..купаемся раз в неделю, раз в две недели, после купания такой хорошенький пушистик хватает всего на пару дней а потом шерсть вся в сосульках, и расчесываю его два раза в день, мою его шампунем Hartz, что делать или у нас просто еще щенячья шерсть или добавить нужно кондиционер?

Cherry
05.03.2013, 23:06
tiara, кондиционер обязательно! И, видимо, вам надо менять шампунь!

ЛЮБАВА
05.03.2013, 23:22
tiara, а как же можно 2 месяца, без кондиионера купать щенка? И поменять шампунь! То, что у вас сейчас, это не то, что нужно йорку!

tiara
06.03.2013, 00:33
спасибо...почитала что Хери хорошая косметика...куплю попробуем..изначально хотела ее купить но почему то попала на другой.

ЛЮБАВА
06.03.2013, 00:37
tiara, кондиционер покупайте или Бриллиант или Для длинношерстных собак! Шампунь, естественно тоже, для длинношерстных собак!

tiara
06.03.2013, 00:46
3.18. Запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.


да я уже заметила это, спасибо

ЛЮБАВА
10.03.2013, 22:47
Все последние сообщения, перенесены в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3038&page=40

Людмила kkk
22.03.2013, 16:10
подскажите пожалуйста, какая шерсть, если колтуны за неделю не образуются, но на вид сосульками смотрится.:lol:

Ник@
22.03.2013, 22:04
Людмила kkk, если шерсть достаточного объема, то смените косметику она не для вас, а шерсть скорее всего качественная.

ЛЮБАВА
22.03.2013, 22:49
Людмила kkk, скажите, а какой косметикой Вы пользуетесь?
И пожалуйста, старайтесь задавать вопросы, в соответствующие темы!

Ник@, ну Вы же, не новичок на форуме, ну сколько можно просить, что на сообщение, написанные не по теме, не нужно отвечать, ждите, пока перенесут, в нужную тему!

_Malinka_
02.04.2013, 22:47
Девочки, подскажите, пожалуйста!
У моего Бонички пушистая и мягкая шерсть. Пользуемся TRIXIE с норковым маслом. Раньше было норм все, а сейчас просто ужас - похож на ершик, шерсть торчит в разные стороны. И на кожице типа перхоти (как сухая кожа), но он не чешется.
Что посоветуете сделать?? Может шампунь сменить?

Катя@Kasja
02.04.2013, 22:53
_Malinka_, много написано про TRIXIE норковым маслом ... это не хороший продукт: совсем не понятно для кого и чего он был сделан, но уж точно не для йорков. Отмените его.
пользуйтесь шампунем и кондеем. кстати какой фирмы пользуетесь косиметикой?

Cherry
02.04.2013, 22:57
_Malinka_, убирайте это масло, вы им шерсть сожгли!

_Malinka_
02.04.2013, 23:03
кстати какой фирмы пользуетесь косиметикой?
В смысле, какой фирмы шампунь?

убирайте это масло, вы им шерсть сожгли!
Так у нас шампунь С этим маслом. Отдельно я им не пользуюсь...

Cherry
02.04.2013, 23:08
_Malinka_, убирайте этот шампунь. Пушистую и мягкую шерсть маслом обрабатывать нельзя! Её нужно увлажнять, а масло сушит!

_Malinka_
02.04.2013, 23:12
На что заменить? А то время купаться подходит:):):)

Катя@Kasja
02.04.2013, 23:14
_Malinka_, ДА какой фирмы у вас шампунь и кондей, которым собаку моете? Если шампунь и кондей Трикси, то отменяйте все и покупайте другое. Либо если мыть срочно, то человеческим помойте....

Добавлено через 3 минуты
_Malinka_, ну вот шерсть и испортили шампунем плохим, еще и без кондея.
Меняйте. И делайте маски для шерсти, что бы восстановить.

_Malinka_
02.04.2013, 23:21
посоветуйте, каким шампунем и кондиционером пользоваться?

Катя@Kasja
02.04.2013, 23:24
_Malinka_, http://petmarket.ua/ я бы на вашем мнесте вот на эту Косметика Plush Puppy или эту Косметика Pure Paws обратила внимание.
Косметики эти хоть и дорогие, но очень концентрированые: разводятся 1:8, 1:10 так что очень на долго хватает.
Еще такую девочки хвалили Косметика Crown Royale.
Если это дорого, то тогда лучше перейти на человеческую белорусскую, типа линии плаценты, но такими как Трикси и иже с ними, не пользоваться.

Маски маски и ещ раз маски

Cherry
02.04.2013, 23:30
_Malinka_, даже если сейчас вы купите самую лучшую косметику быстрого результата не ждите. Окончательно шерсть восстановиться не раньше, чем через пару месяцев!

_Malinka_
02.04.2013, 23:31
Катя@Kasja

Как говориться, для собы ничего не жалко:):)... Просто, если оно вдруг не подойдет, куда его девать?
И какого именно подвида шампунь, а то их там столько... а я этом ни бум-бум...

Джекки
02.04.2013, 23:59
Катя@Kasja, Катя, купили косметику по твоему совету Pure Paws, она стоит этих денег. Действительно очень концентрирована и нам на долго хватит. Эффект стал заметен с 3-4 раза. Теперь пользуемся с удовольствием. Запах вкусняшный)))

_Malinka_
03.04.2013, 00:04
Джекки,
А что у вас было с шерстью? Может и нам подойдет эта косметика.:):)

ЛЮБАВА
03.04.2013, 12:09
_Malinka_, что значит, если не подойдет, куда девать? А куда все девают, когда не подходит косметика? Или подарите кому-нибудь или лапы с прогулки мыть будете! Подбор косметики, это индивидуально, каждой собаке и то, что одной собаке, подходит идеально, другой может испортить даже шерсть! Так что, почитайте и другие темы в этом разделе и выбирайте!
Если есть возможность, первые разы, покупайте пробники!
Но, все буквально, проходят через это, ничего нового, никто Вам не посоветует! И по поводу косметики, есть специальные темы на форуме! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=11570

Микаелла
06.04.2013, 13:42
Дорогая Любовь Викторовна,пожалуйста подскажите,Только что обнаружила у дитя два самых настоящих СЕДЫХ волоска.Так гордилась шерстью Микуськиной,такая красивая,блестящая,почти шелк,совсем чуть чуть еще пухлится,но мне кажется это еще от щенка осталось.И тут вдруг!!!Что это?Прям два человеческих именно седых,толстых волоска;(

Добавлено через 21 час 42 минуты
http://i1299.photobucket.com/albums/ag69/mikaella13245/0c5e0af2cf1abca694c7596009f4a018_zpsd2b99481.jpg

Добавлено через 21 час 44 минуты
http://i1299.photobucket.com/albums/ag69/mikaella13245/3e1480549cf4500e84abec90d0f43237_zps2d42d8e5.jpg
Здесь лучше видно.Что это они поседели?Нервы?;)

Ксюша13
29.04.2013, 20:54
Мы своего купаем самым обычным шампунем без всяких кондиционеров, шампунь называется "лесной"и шерсть, как шелк, стоит он всего 70 рублей

Cherry
29.04.2013, 21:41
Ксюша13, вот не люблю грубить людям, но в вашем случае оооочень хочется! Не нужно писать ерунду, вашему щенку меньше 3-х месяцев, у вас дома он меньше недели и вы пишите
Мы своего купаем самым обычным шампунем без всяких кондиционеров,
и шерсть, как шелк,
Позвольте спросить и сколько же раз за 6 дней вы его купали?

Оля и Боня
29.04.2013, 21:46
Ксюша13, Такой шампунь,о котором вы говорите, вообще не подходит для Йорков.Это шампунь можно сравнивать с простым жидким мылом.И что там может быть хорошего? Странное мышление..........

ЛЮБАВА
29.04.2013, 22:00
Cherry,
Оля и Боня, так и хочется сделать скидку на возраст, но, так же и не хочется!!! Ксюша, ребенок, ей 13 лет всего, но пишет она, по взрослому и совсем не допонимает, какую иногда ерунду она пишет!

Оказывается, как все просто, купил шампунь Лесной, за 70 рублей и все, расти шерсть йорка!)))

Вот, прямо не знаю, что и делать с этими детками, такими, рано повзрослевшими, которые на взрослых форумах, не просто информации набираются, а пытаются учить взрослых!

Karierina
12.05.2013, 20:55
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, а когда меняется так скажем "щенячка"? Ну шерсть я имею в виду )))) чешу лапы, голову, хвост мы больше всего не любим ))) но путается прям через два часа буквально. С возрастом шерсть будет более легче расчесываться?!

ЛЮБАВА
12.05.2013, 21:54
Karierina, Катя, шерсть у йорка, не меняется, а отрастает от корня! Вот, это и называется перецвет начинается! Когда шерсть отрастет, щенячка на концах сострижется и основная шерсть, будет гораздо легче расчесываться! А сейчас, для облегчения расчесывания, можно спреем пользоваться, для расчесывания и распутывания колтунов которая!

По спине, мы щенячку уже состригли, а вот на лапках, голове и хвосте, она еще осталась! Со временем и она сострижется!

Karierina
12.05.2013, 21:59
ЛЮБАВА, А! Ясно!!! Чешемся каждый день!!!!! Ну что же, будем ждать, как шерстка отрастет!
Спасибо

Кира и Боня-малышка
30.05.2013, 15:16
Доброго времени суток. Мы начали гулять и появились друзья- несколько йорков. Так вот, при первой встрече нам все 4 мамки( а их 4) в один голос сказали, что йорков нельзя стричь до 8 месяцев-года... Якобы ослаблякется иммунитет и структура волоса ухудшается... Скажите, насколько актуально то, что я узнала*? И как шерсть может влиять на иммунитет? ( я говорю не о гигиенической стрижке, а полностью состригать шерстку)

ЛЮБАВА
30.05.2013, 17:20
Кира и Боня-малышка, а Вы этим мамкам, всем 4-м штукам скажите, что более бредового бреда, Вам не удавалось еще слышать до сих пор! И это, владельцы йорков, а элементарных вещей, не знают! Не слушайте никого!!!! А ребенка, когда стригут, у него что, тоже иммунитет понижается? Или может они, аналогию с человеческими детьми проводят, что детей в год стригли на лысо, что бы волосы гуще вырастали? )))))) А йорков значит, наоборот, не нужно стричь!))))) Ну и ну....... Прямо, каменный век какой-то!)))

Майя
31.05.2013, 15:50
Скажите пожалуйста,у нас сейчас уже 19 дней после прививки,можно нашу Лелю искупать до ре вакцинации,а то шерсть уже грязнющая,а после прививке еще 10 дней ждать.Извините если не в тему.

Ирина и Ника
31.05.2013, 16:26
Майя, мойте конечно,можно мыть через 14 дней после того как поставили прививку.....

Майя
31.05.2013, 17:07
Спасибо большое)))А то мне вет. сказала что 21 день мыть нельзя,а пупочек наш уже грязнючий.Все сегодня банный день,а завтра фото сессия))))

ЛЮБАВА
31.05.2013, 21:26
Майя, не 14, а 10 дней купать нельзя щенков и собак! Конечно мойте, но лучше, непосредственно перед прививкой помоете! Ну что за бред говорят в вет.клиниках, ну диву даюсь??? Ну как это, йорка, не купать 21 день? Перед первой прививкой купается щенок, потом через 7-10 дней, опять купаю и так, до самой ревакцинации, получается еще 2-3 помывки!!! Щенки же, пачкаются быстрее, чем взрослые йорки!!!

*Angel*
23.06.2013, 12:54
девочки, нам 5 мес, у ас уже длинные достаточно усы, я боюсь, что он их поотгрызает
нам махровыми резинками усы завязывать или латексными?

ЛЮБАВА
23.06.2013, 12:56
*Angel*, лучше конечно же, махровыми! А вообще, если собираетесь растить усы для выставки, то никаких погрызушек, щенку, да и взрослым, не дается!

*Angel*
23.06.2013, 12:57
ЛЮБАВА, про погрызушки знаю, не даем, но за усы все равно боюсь
спасибо большое, махровыми завяжу

ЛЮБАВА
23.06.2013, 12:58
*Angel*, если уже будет держаться махровая, то конечно, завязывайте! А пока, коротковаты усы, то можно и латексными, как временная мера! Но, нужно их, срезать ножницами, что бы не ранить шерсть на усах! А вообще, усы вырастить, это самое сложное у йорка!)))

*Angel*
07.07.2013, 15:26
Подскажите пожалуйста, как расчесать собаке попу? Отлично стоит в стойке, когда расчесываю, но когда доходит до задницы и задних лап - бой не на жизнь, а на смерть
и когда можно начинать крутить паппи? в 6 мес?

ЛЮБАВА
07.07.2013, 15:40
*Angel*, многие кобели, берегут свое "достоинство" и не дают, даже дотрагиваться до них! Но это, не должно касаться, выставочного кобенля! Потому что эксперт, в обязательном порядке, будет щупать "фаберже" и не дай Бог, он проявит, хоть попытку агрессии, при этом! Кобель будет, дисквалифицирован! Я думаю, Ваш вопрос, не для этой темы, а для темы Воспитание или подготовка к выставке!
Совет один, заниматься и еще раз, заниматься! Более подробно, поговорим, в соответствующей теме!

По поводу паппи, вот, нужная Вам тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21649, пожалуйста, почитайте ее и я думаю, вопрос, отпадет сам собой, там, в теме, об этом написано уже!)))

*Angel*
07.07.2013, 15:42
ЛЮБАВА,спасибо, а что относительно паппи? Можно нам уже в 6 мес или рано?

ЛЮБАВА
07.07.2013, 15:44
*Angel*, прочтите мое предыдущее сообщение, повнимательнее, я же, ответила Вам!)))

*Angel*
07.07.2013, 15:45
ЛЮБАВА,ой, простите, пока читала, этого еще не было

Арчик*
24.08.2013, 12:31
У нас есть одна проблема , после расчесывания шерсть на некоторое время делается гладкой и шелковистой , но через 10 минут становится сосульками ... И приобретает не самый приятный вид :(.Хотя при расчесывание использую бальзам для легкого расчесывания . Я предполагаю что проблема в том что мы еще не до конца состригли щенячью шерсть .
Пожалуйста выскажите свое мнение дорогие знатоки :)
Заранее спасибо за ответ .:red:

ЛЮБАВА
24.08.2013, 16:03
Арчик*, совершенно верно! Но, это может быть, не единственная причина! Если шерсть, становится сосульками, значит, не правильно косметика подобрана!

Сибирь
24.08.2013, 21:40
Арчик*, у нас тоже самое:( Уже шампунь и кондионер заказала Hery, помыла сегодня-такая красотка! А через 2 часа опять чёртиком стала,вся в сосульках:)))

ЛЮБАВА
24.08.2013, 23:11
Сибирь, ну, чертиком и сосульками, это, несколько разные вещи! Не поверю, что бы через 2 часа шерсть сосульками была! Одно дело, когда щенок играется, действительно, на чертенка похож но, после расчесывания, шерсть должна быть опять чистая приятная!))))

Сибирь
24.08.2013, 23:26
ЛЮБАВА, реально сосульки стали.

Арчик*
25.08.2013, 10:57
Ну вот ... после того как он поиграет то .. она сразу сосульками , расчешешь он опять красивый , и так постоянно

Оленёнок
25.08.2013, 11:10
Сибирь, Может смыли плохо?После одной помывки,ясно не будет подошла или нет косметика.Раза два помойте,потом посмотрите.Мы пол года уже пользуемся и всё нормально.Может ещё подделка попасться.Бывали здесь такие случаи.А мы 10 дней чистые ходим,ароматные.

ЛЮБАВА
25.08.2013, 11:17
Сибирь, вот простите меня, но не верю! Не может такого быть! Даже, если не подходит косметика, то никак не через 2 часа сосульки образуются! А во вторых, нужно обязательно соблюдать инструкцию, которая прилагается ко всей косметике! Если написано, разводить 1:3, значит так и делать, а бывает и 1:10 и даже 1:30 разводить нужно! И, несоблюдение инструкции, тоже дает отрицательный эффект!))) А каким кондиционером Вы пользуетесь? Той же фирмы или нет?

Арчик*, ну а Вы как хотели? У человека на голове тоже, после бесилок, "худошественный беспорядок" будет, а причешется и опять, красивая голова! Так же и йорки! Красивые они бывают, 5 минут после мытья и расчесывания, пока на столе, а как пустил на пол, пройдется мордой по дивану или ковру и на "чертика" похож становится! Но это же не значит, что косметика не подходит!))))))

Оленёнок, совершенно верно! Как минимум месяц нужно попользоваться косметикой, что бы понять, подходит она или нет! А по одному купанию, ну никак не поймешь! Если старая косметика, испортила шерсть, то нужно же время, что бы восстановить прежднюю структуру шерсти!)))

Сибирь
25.08.2013, 11:28
Шампунь и кондиционер мне понравились)) После мытья шелковистая шерсть, но быстро в сосульки закаталась. Если расчесать,опять красотка. Будем мыть дальше, думаю станет лучше.До этого мыла 8 в 1.
Счас посмотрела,на шампуне действительно написано развести 2-3 частями воды,а я не разводила.Короче,самадура:(

ЛЮБАВА
25.08.2013, 13:15
Сибирь, самокритика, оч.полезная штука!)))) И заметьте. Вы сами это сказали!)))))))))))))))))) 8&1, этл не косметика для йорка, а недоразумение!((( Поэтому, теперь, потребуется время, что бы восстановить щерсть щенка!))))) Соблюдайте инструкцию по применению, всегда, любой косметике и результат, не заставит себя ждать!)))

Девочки, так это нормальное состояние, когда шерсть, после игр и дурачества, после сна, становится, как бы сосульками! Нужно расчесать щенка и опять, красивый будет!)))))

И кстати, если мыть, не разведенной косметикой Хери, то нужно, буквально капельку, растереть в ладонях, а потом только, наносить на шерсть! Но, по опыту могу сказать, что не разведенная косметика, смывается, гораздо дольше, чем разведенная, которую можно лить сразу на шерсть! И разводить ее можно, не каждый раз, а в отдельном флаконе (можно Амвеевский пузырек, там деления дозировки воды и косметики есть), сразу 0,5 литра развести и пользоваться, надолго хватит, перед использованием, обязательно встряхивать флакон! Но, разводить нужно или кипяченой или дисцилированной водой, что бы не затухлась!)))))) То же, мое, ноу-хау!))))

Арчик*
25.08.2013, 14:22
Все понятно .. спасибо :)

Liinaa
02.10.2013, 22:45
Скажите, а для того что бы восстановить шерсть помогут пищевые добавки? Сейчас таких добавок - множество .... какие лучше выбрать? и в какой форме - как масло, как паста или в таблетках?


Liinaa, Ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ форума (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22083), реклама на форуме платная!!! Даже скрытая;)
2.5. Запрещается размещение любого вида скрытой рекламы на сайты, форумы схожей тематики, а так же зоомагазины и зоосалоны!

Cherry
02.10.2013, 23:04
Liinaa, а что с шерстью? После чего ее надо восстановить?

Liinaa
02.10.2013, 23:12
Шерсть стала тусклая и блеклая....

Cherry
02.10.2013, 23:14
Liinaa, возраст собаки, чем кормите, чем моете, как (с чем) чешете?

ЛЮБАВА
02.10.2013, 23:19
Liinaa, ну, а зачем же сразу, нагружать печень собаке? Нужно же сначала попробовать восстановить шерсть, хорошей, профессиональной косметикой и масочками! В этом разделе, есть тема про маски для шерсти! А по поводу витаминов, хоть в масле, хоть в таблетках, то это, смотря чем питается собака, сухим кормом или натуральными продуктами? Если на сухом, то витамины можно принимать, только под контролем и по назначению вет.врача!

Феникс
06.04.2014, 12:00
Подскажите, пожалуйста, после родов и кормления у суки шерсть стала какой-то суховатой, тускловатой, нужно что- то добавить в питание, или какие-то масла наносить на шерсть? была раньше очень красивая, шёлковая.

Cherry
06.04.2014, 12:32
Люсик, чем вы кормите натуралкой или сушкой?

ЛЮБАВА
06.04.2014, 12:58
Люсик, вот тут посмотрите, про масочки для шерсти http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=25154, а во вторых, дайте собаке время, отойти от роов! При правильном уходе, все восстановится!

Чародейка
22.04.2014, 19:55
Девочки,скажите может кто пользовался косметикой Crown Royale (https://www.google.ru/url?q=http://www.zootovary.com/Crown-Royale-kosmetika-sobak-c-22_349_682.html&sa=U&ei=o3xWU9m7CKnAyQOgjIDYDA&ved=0CE0QFjAI&usg=AFQjCNGjLwJlwKG6vaOO-xH1sLaShSd30A),хотелось бы услышать отзывы...у нас что то вообще ничего не найти...только Ив Сен Бернар распробовала,так и тот возить перестали:(,бутылки с шампунем и кондеем заканчиваются,а паника начинается...чем мыть собаку:``.В зоомагазинах можно купить:Crown Royale (https://www.google.ru/url?q=http://www.zootovary.com/Crown-Royale-kosmetika-sobak-c-22_349_682.html&sa=U&ei=o3xWU9m7CKnAyQOgjIDYDA&ved=0CE0QFjAI&usg=AFQjCNGjLwJlwKG6vaOO-xH1sLaShSd30A),Милорд,Зоогрум,GROOMERS,Chris Christensen,К-9,Tropiclean....девочки выручайте:angel:.Я понимаю,что нет универсальной косметики и что тему нужно читать-читала...только хочется понять кокого уровня эта косметика,не хотелось бы совсем "шило" покупать:red:.Отзывы в инете читала.вроде чуть хуже Ив Сен Бернара,но если только чуть...то это еще ничего,зато купить проблем не будет (надеюсь).

Иришечка
23.04.2014, 01:51
Любовь Викторовна, а когда щенячка меняется на нормальную шерсть????? У меня, как оказалось, йорк с браком, (или вообще не йорк)но все же. Пока шерсть непонятная, мягенькая на ощупь, но не такая как у старшей собаки.
фото выложено с нарушением!

@nyta
29.04.2014, 17:28
У меня, как оказалось, йорк с браком, (или вообще не йорк)но все же.

Ну как минимум в роду были йорки))

balashkate2000
07.05.2014, 08:50
Здравствуйте,не знаю в ту ли я тему написала ,но вроде ведь про шерсть,так вот у меня вопрос и наверное глупый если у йорков шерсть приближена по структуре к чел. волосу,у них могут быть вши?

Наталья и Хэллин
07.05.2014, 09:18
Могут, но не человеческие... http://dogsecrets.ru/stati/970-vshi-u-sobak.html

Alice Smile
28.11.2014, 21:29
Девчонки подскажите,помыла Марту новым шампунем почему-то начала виться шерсть,раньше такого не было,теперь она у неё такая и останется,я в полной растерянности что делать.:mad:

Натали
28.11.2014, 22:09
meg69, Ира, значит вам эта косметика не подходит! выход один... менять! и шерсть выпрямится!)

katiusik
30.11.2014, 23:27
девочки буду благодарна если подскажите, что нам делать. электризуется шерсть от комбезов, после прогулки ...мне мучения вычёсывать, но мне как мне, а вот малая точно не в восторге.

Alice Smile
02.12.2014, 16:25
Поменяла шампунь шерсть на холке всё равно как-то завивается,может нам маски поделать?

Irasoc
19.12.2014, 20:36
У меня вопрос по поводу волос. У нас на голове редкие волосики, и часто запутываются, особенно когда в хвостике. После расчесывания хвостик дохлый. Все волосы хорошие шелковистые, а на голове прям беда. Что делать? Спасибо

Бонни
06.01.2015, 11:59
Доброго времени суток, прочитала всю тему, столько узнала, что начала нервничать: наверное, все делаю не так. Нам 4 месяца, купаемся раз в неделю, не могу сказать, что любим купаться, но делаем это без особых проблем. Надо, так надо. Я развожу шампунь прямо в ванну, мне кажется Бонничке нравится лежать в пенке, шерстка плавает в водичке, ее легко мыть губкой. Смываем душиком, она передними лапками стоит на край ванны, не дергается, головку только не очень любит смывать. Шампунь называется "Элита" профессионал (какой был) , для длинношерстных пород, содержит масло, витамины и D-пантенол . Стоит, кстати, не так уж и дешево. Расчесывается шерстка хорошо, ни разу не было никаких колтунов, подчеркиваю, волоски не путаются. НО....Шерстка как-то торчит все время, лохматится, очень быстро превращается в сосульки. Заказала Хери, жду. Вопрос: что делаю не так, или дело только в шампуне???

Cherry
06.01.2015, 12:04
Бонни, а бальзам вы какой используете? Элита это где РПБ нарисована, шампуньчик так себе...

Бонни
06.01.2015, 12:09
Cherry, Нет, написано АВЗ (здоровье животных), выбор грумеров. Уже поняла, что не очень шампунь, бальзамом совсем не пользовалась, посоветовали, что этого достаточно. Хери жду, дочь в Питере живет, вышлет, у нас нет. Теперь вот одни переживания. У вас такой замечательный форум, но, к сожалению, времени не так много, чтобы сразу все перечитать. буду ночами изучать. А ванну принимать так можно?

Cherry
06.01.2015, 12:22
Бонни, а почему нет? Если собаке нравиться и вам то же...
Ой, РПБ, я имела ввиду русская псовая борзая:red:

Бонни
06.01.2015, 12:25
Cherry, то есть дело только в шампуне??? Сосульки появляются сразу, даже если только что причесала, но не путается шерсть, а собачка смотрится все время неприбранной что ли

Cherry
06.01.2015, 12:43
Бонни, быстрее всего в шампуне.

Бонни
06.01.2015, 12:44
Cherry, поняла, будем ждать, спасибо

ЛЮБАВА
06.01.2015, 13:19
Бонни, простите, а вот я не поняла, что значит, шампунь наливаете в ванну? Это как? Это, сколько же шампуни нужно налить, что бы нужную концентрацию шампуни развести? Впервые о таком методе мыть, слышу!)))
Шампунь, если это необходимо, разводится нужной концентрации и наносится, непосредственно на шерсть собаки, мылится 2 раза, потом, в обязательном порядке, нужно использовать кондиционер! А как же можно прочесать шерсть йорку, без кондиционера? Ну то, что шампунь, так себе, это уже написала Лена Вам ! А какую косметику Хери Вы заказали? Дело в том, что уже год, ее нет на рынке России!
И вот то, что шерсть быстро становится сосульками и говорит о том. что данная шампунь, не подходит к типу шерсти Вашей собаки! Косметику, нужно подбирать!

Бонни
06.01.2015, 13:29
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, да, я теперь поняла, что шампунь не подходит. А в ванне я купала всегда своих прежних собак, шампунь наливала на глаз, чтобы была пена. Боньке, я заметила, тоже нравится лежать в пене, так она меньше дрожит. А мягкой губкой мне остается только мыть ее, наверно расход шампуня больше и так нельзя? Я потому и написала Вам, что шерсть не такая, но, главное, удивляюсь, никаких колтунов, очень легко чесать. Дочь еще не отписала, какая косметика есть у них в Питере. Если не будет Хери, попробуем Биогрум, как Вы советуете. Обязательно напишу, посоветуюсь

ЛЮБАВА
06.01.2015, 13:53
Бонни, насколько я понимаю, даже людям, нельзя в шампуни ванную принимать! Для этого, имеются, специальные пенки! А шампунь, предназначена, для мытья, а не для купания!)))
Нравится собаке купаться, плавать, так наливайте ванную и пусть плавает, но только, без шампуни! Как говорит В.В.П. "Мухи отдельно, а котлеты, отдельно"!))))))
Т.е., водные процедуры отдельно, а купание-мытье шампунем, отдельно!))) И обязательно с кондиционером! Косметика должна быть обязательно, для длинной шерсти!

Бонни
06.01.2015, 13:54
ЛЮБАВА, спасибо, будем исправляться

Бонни
10.01.2015, 23:08
ЛЮБАВА, Хери, конечно же, мы не достали, купили Био-грум, как Вы советовали. Теперь я понимаю, какой дрянью я купала свою малышку. Смывая шампунь, волосы скрипели, стали мягкие , а после кондиционера такое удовольствие расчесывать. Будем дальше смотреть, как косметика будет подходить. Спасибо.

ЛЮБАВА
10.01.2015, 23:16
Бонни, ну вот, не зря же говорится, что плохой косметикой, можно испортить, самую хорошую шерсть! А вот хорошей косметикой, можно и не оч.хорошую шерсть, привести в надлежащий вид!))))))

Миа
25.01.2015, 19:45
Девочки, не могу понять - у собаки после мытья вся шерсть ровная, гладкая, расчёсывается легко. А один участок ( на спине ближе к попе около 5 см в ширину) весь колтунится и топорщится. Как высохнет - тоже выделяется сухостью, шерсть не лежит. Мою ИСБ яблоко. Как с этим бороться?

Миланка
05.03.2015, 19:01
Скажите а можно помыть сабаку шампунью для людей у меня она оооочень хорошая ???

ЛЮБАВА
05.03.2015, 19:45
Миланка, разово или несколько раз, можно, но постоянно, нет, нужно для животных! И обязательно, пользуйтесь кондиционером. а то не прочешете шерсть!

Миланка
05.03.2015, 20:54
Спасибо Любовь Викторовна за совет ,это только в некоторых случаях как говориться ФОРС МОЖЕР:)))

ЛЮБАВА
05.03.2015, 21:50
Миланка, при форс-мажоре я и сама себе мыла собачьей шампукью и кондиционером!)))))))) И после мытья, поняла, почему человеческая 150 рублей стоит, а собачья 1200 руб!)))))) Супер, мне понравилось!))))))))

Миланка
05.03.2015, 21:56
:))):))):))) Надо это взять на заметку ,а действительно разница в цене говорит сама за себя! Любовь Викторовна знаю что не в теме но у меня проблема, я сейчас перешла жить к родителям, а у них кошка,так Миланка перестала есть корм, есть кошкин, если я убираю кошачью еду то она может целый день ходить голодной ,что делать? Да еще я заметила что из моих рук она может кушать а из миски нет.Еще раз извините что не в теме !:(

Ната0505
16.04.2015, 20:29
Девочки, как я поняла, только шелковая шерсть не колтунится? Я расчесываю ее 3 раза в неделю, как таковых колтунов нет... Это значит мы шелковые или это просто щенячка хорошо прочесывается? Фото не прикладываю, т.к. вроде говорили, что по фотке определить качество шерсти затруднительно...

гугуся
16.04.2015, 20:53
Ната0505, если не ухаживать, то заколтунить можно все что угодно!
вот у нас как перецвет начался по спинке, так трогаю эти волосы, от корня они совершенно другие, а на концах щенячка сухая и черная, сосулится.
а когда чешешь у Мафи шерстка на ощупь холодная?

ХВОСТИК
16.04.2015, 20:55
Ната0505, не только, не колтунятся ещё и "жестики"

Ната0505
16.04.2015, 21:13
ХВОСТИК, ага, только она у меня точно не "жестик")))

Добавлено через 2 минуты
гугуся, Я читала, что шелк холодный на ощупь, но не задумывалась, чтобы свою деффченку специально на "это" проверить... А сейчас потрогала, вроде при первом прикосновении прохладная, а потом же все равно теплая... Как минимум от моей руки нагревается.... Это считается?)

гугуся
16.04.2015, 21:17
Ната0505, я не знаю, но своего я чесала и щупала:D

Ната0505
16.04.2015, 21:24
гугуся, после купания так нащупаешься, что опять купать пора?))))))

ЛЮБАВА
16.04.2015, 22:26
Ната0505, если уж щенячка не колтунится. то наверняка, хорошая, качественная шерсть у щенка!)))

армиша
28.04.2015, 20:08
ЛЮБАВА, Подскажите пожалуйста.Мы недавно купили щенка,но у него не ухоженный вид,не аккуратно подстрижен и шерсть как бы висит сосульками.Такое впечатление,что она всегда грязная,сальная.Даже после расчёсывания.Вы видели его на фото в другом посте.Как можно привести щенка в божеский вид и сделать его красивым?

Viki
28.04.2015, 20:19
армиша, Вроде было сообщение от Лены,уже пропало.Вам нужно правильно подобрать косметику.Почитайте на форуме есть тема по уходу за шерстью.

Cherry
28.04.2015, 20:44
Viki, Лариса, просто армиша удалила свое предыдущее сообщениеhttp://s19.rimg.info/fdf79bf6d3d61c5f6e2c36ac749e4a20.gif (http://smayliki.ru/smilie-1143073863.html) и мой ответ стал "диалогом с самой собой"http://s17.rimg.info/20693755a25077e3b780a98d0fedff28.gif (http://smayliki.ru/smilie-964734471.html) Затем она еще раз написала вопрос, ну а я решила, что отвечать дважды на один и тот же вопрос просто глупоhttp://s17.rimg.info/f05b6585f828cb37e8858e6736ed2895.gif (http://smayliki.ru/smilie-1054939047.html)

ЛЮБАВА
28.04.2015, 21:13
армиша, ну, мое личное мнение, что сами Вы, можете не справиться привести в порядок, просто по не знанию! Поэтому, первый раз, сходите или вызовите на дом грумера, он приведет в порядок и Вы посмотрите, КАК правильно делать и потом уже и сами сможете поддерживать в порядке шерсть! А косметику, нужно подбирать, но это, разговор в другой теме, про косметику, в этом же разделе!

армиша
29.04.2015, 11:29
Viki, Лариса, просто армиша удалила свое предыдущее сообщениеhttp://s19.rimg.info/fdf79bf6d3d61c5f6e2c36ac749e4a20.gif (http://smayliki.ru/smilie-1143073863.html) и мой ответ стал "диалогом с самой собой"http://s17.rimg.info/20693755a25077e3b780a98d0fedff28.gif (http://smayliki.ru/smilie-964734471.html) Затем она еще раз написала вопрос, ну а я решила, что отвечать дважды на один и тот же вопрос просто глупоhttp://s17.rimg.info/f05b6585f828cb37e8858e6736ed2895.gif (http://smayliki.ru/smilie-1054939047.html)

Извините меня.Я не удалила своё сообщение,а отредактировала.

Feihya
08.10.2015, 11:36
Добрый день!
Сразу извиняюсь, если не туда пишу.
Вчера после того как помыла козявку и начала сушить, обнаружила на макушке пучек рыже-коричневых волосков, кот. жо этого не было.
Кожа на месте этих волосков такая же как и везде.
Вот и понятне не могу что это за пятнышко такое появилось. Надо ли к ветеринару идти?
http://i11.pixs.ru/thumbs/8/9/2/image08101_8329676_19063892.jpg (http://pixs.ru/showimage/image08101_8329676_19063892.jpg)

ЛЮБАВА
09.10.2015, 00:04
Feihya, я тоже не знаю даже, в какую тему переносить!))))) А у Вас, йорк? Оч, светлая голова, не привычного цвета!))) Обычно, изменения в цвете происходит на месте травмы кожи! потом, со временем, она перецветет в обычный цвет! А уж к вету идти, ну совсем не обязательно!)))

Feihya
09.10.2015, 01:05
Любава, покупались как йоки. Да и вроде по вем параметрам йорки только очень уж блонди. )))
Но на самом деле когда хотела йорка мечтала именно о светлом йорке, не люблю рыжих)))
Сегодня у грумера имидж меняли (удаляли хвостик на макушке), сказала что просто перецвет
Так что будет блонди с клоком рыжих волос )))

romashka
09.10.2015, 09:43
Feihya, а может, вся голова перецветет в это цвет. У своей заводчицы видела, что перецвет так начинался у собачки со светлой головой. Потом рыжая (голова)совсем стала к годам 2.5. Загадка.

yurt.swetlana
09.10.2015, 12:56
Feihya, У меня у Софы в юности тоже как то появился похожий пучёк, правда сам пучёк был меньше! Я ни чего не делала, и сама не заметила когда и куда он делся!

NataliZoloto
09.10.2015, 13:04
Feihya, у нашей соседки-йорочки собака вырвала клок волос на голове и теперь там растет темно-коричневая прядь...не меняется давно уже.

Анастасия83
29.10.2015, 15:54
http://img2.second.by/4238/lots/23237/14461145492266_480.jpg
у нас сказали шерсть жестик, как нам за ней ухаживать, какую шампунь использовать? Что посоветуете.

NataliZoloto
29.10.2015, 17:36
Анастасия83, во первых привет землякам:)
Ну а по шерсти вашей-нужно не столько шампунь,сколько витамины с Биотином курсом пить. Посмотрите в Зоо,их есть выбор.

Mozhno liza
18.11.2015, 19:38
Девочки, подскажите кто-нибудь шампунь Мистер Бруно пробовал ? Как вам?:)

ЛЮБАВА
18.11.2015, 19:43
Mozhno liza, а почитать темку, не пробовали? Наверняка и не раз уже об этом написано! и насколько я помню, ничего хорошего!

angel-love
20.12.2015, 22:53
Здравствуйте я новенькая не так давно завели йорка, претензий ни каких одни вопросы. подскажите пожалуйста очень трудно ухаживать за длинной шерстью? точнее на сколько трудно? сколько времени в день надо потратить на выставки не собираемся(пока) но очень нравится вид собаки именно с длинной шерстью. обязательно завязывать папильотки? или можно плести косички? и как определить какая шерсть? и так потрогую и так а все равно не понятно. зарание спасибо

ЛЮБАВА
20.12.2015, 22:56
angel-love, оооооооо, столько в вопросов в одном сообщении!))) Их нужно разнести по разным темам!))) Читаете название темы и пишите, после прочтения темы, ну хоть немного, повторяющие вопросы, мы уже не отвечаем!))) А Вы точно, найдете ответы на все свои вопросы!)))

angel-love
20.12.2015, 23:03
найти то найду.)))) ну уж очень долго... все выходные сижу читаю два главных вопроса если можно. сколько времени в день на длинную шерсть примерно? час . два . три? и можно ли косички?

Cherry
20.12.2015, 23:17
angel-love, встречный вопрос...тип шерсти вашей собаки? и вы с ней гуляете или нет, если гуляете, то в чем (подкладка у одежды какая)

ЛЮБАВА
20.12.2015, 23:18
angel-love, если шерсть правильная, шелковая, то и 5 минут хватит, что бы расчесать! Но, длинную шерсть, сначала вырастить нужно! А в двух словах, не расскажешь, как! Читайте, не ленитесь, тут много полезной информации на форуме имеется! Можно и косички м папильотки, все можно и нужно!
Возраст какой к Вашего щенка сейчас?

angel-love
20.12.2015, 23:21
ходим по кругу)))мы маленькие еще 2 мес и 10 дней. просто мне все уши пожужали что если на выставку не пойдем то нет смысла и самой мучатся и собаку мучить. стричь по мере отрастания шерсти и не парится

Cherry
20.12.2015, 23:25
angel-love, да глупости это все. Если за шерстью правильно ухаживать, то никаких проблем в уходе. Подберите косметику и, если структура шерсти правильная, выращивайте шерсть. Паппи крутить не обязательно, вполне можно косками обойтись (некоторые и выставочным не крутят, просто без паппи край будет не ровный, а рваный)

ЛЮБАВА
20.12.2015, 23:26
angel-love, ну так, правильно говорят!)))) Я только что спросить хотела, какая цель растить шерсть? Если просто для себя, не для выставки, это одно, а если для выставок, то совсем другой подход к выращиванию шерсти, понимаете!
Поэтому я и написала Вам, что в двух словах не ответишь на все Ваши вопросы, которые для разных тем форума! Шерсть в пол, отрастет только к году, поэтому, у Вас еще есть время, что бы читать и читать форум, тут есть ответы, буквально на все Ваши вопросы!)))

angel-love
20.12.2015, 23:26
Cherry, спасибо

ЛЮБАВА
20.12.2015, 23:28
angel-love, одно слово спасибо, писать не нужно, нажмите на знак спасибо тому, кому вы написали! А эти сообщения я потом уберу!

Zolotce
21.12.2015, 12:26
Я вот тоже озадачилась шерстью. Моя Боня в стрижке уже давно. Но вот сейчас как до родов постриглись в июле, так больше и не стриглись - беременность,роды. И вот нам в следующий понедельник идти на стрижку, а я сижу смотрю фото йорков в шерсти - и так они мне нравятся :love: вот задумалась - может растить (для себя, не для выставок)?
Меня единственное беспокоят два момента - как комбинезон надевать если шерсть длинная? И не жарко ли собачуле будет летом в шерсти?

P.S. не уверена в этой ли теме задаю свои вопросы...поправьте меня пожалуйста если не туда пишу

Salt
21.12.2015, 12:47
Zolotce, под комбинезон можно собирать в хвостики, косички заплетать. Если не планируете совсем уж в пол растить - знаю йорков с удлиненной шерстью, см на 6-7 от пола равняют, и под одежду обработать спреем для предотвращения спутывания.

Salt
02.03.2016, 22:23
Девочки, у меня вопрос. У Дудуси на хвосте как будто недостаточно хорошая и густая шерсть. Обрастёт ещё хвостик или так и будет? Пока хвост все же отстаёт от корпуса...

Дыхание_Ночи
03.03.2016, 03:46
Salt, Вик, окончательный цвет йорки приобретают к 3-м годам. И объём шерсти поднаберается к тому же возрасту.

Оленёнок
03.03.2016, 06:14
Salt, Вика,если не собирать шерсть на хвосте,она будет проигровать корпусу.По нам сужу.Хвост не собираю,он не такой густой и длинный,как на корпусе шерсть.Маша всё правильно написала,густота не сразу появляется,с годами йорк набирает,и цвет,и густоту шерсти.

Salt
03.03.2016, 07:20
Дыхание_Ночи, Машуль, спасибо! Но у наших ровесников хвосты пушистее, мне кажется.
Оленёнок, Оль, ты паппи имеешь ввиду? Но я знаю собак, которыми без паппи растят, причём и шерсть в пол и хвосты хорошо обрастают.

Alice Smile
03.03.2016, 08:29
Девчонки,подскажите какие нибудь маски для роста шерсти и увлажнения ее,мне кажется у Юты чуть суховата шерсть

Дыхание_Ночи
03.03.2016, 08:58
Salt, Викусь, это притом что они, как и вы, паппи не крутят?
Темп роста шерсти тоже играет роль. Все по-разному "одеваются".

Но у меня не большие знания. Подождём может кто более разбирающийся ещё что-то тебе подскажет.

meg69, Про маски есть целая отдельная тема. http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=25154

Salt
03.03.2016, 09:02
Дыхание_Ночи, да, Маш, никто из знакомых мне йорков в возрасте от 11 до 15 месяцев не крутят паппи, да...

Дыхание_Ночи
03.03.2016, 09:17
Salt, Да, не переживай ты, Викуль! Обрастёт у Дудуси хвост! Главное, структура шерсти правильная? -Правильная! На ощупь? -Замечательная, приятнейшая! Просто время требуется! :)

Оленёнок
03.03.2016, 11:24
Salt, Вика,я и на форуме знаю девочек кто без папи с длинной шерстью ходил.Обрастать одно,будете конечно,но однородного волоса не будет.Я тебе писала уже,что не будет она гладкой и ухоженной,если не собирать хотя бы в косички.Края секутся и стираются.Представь ты свои волосы по ковру или асфальту волочишь?Если не планируешь чемпионить,то пожалуйста,ходите не собранные.Кстати Плюша у меня сейчас без папи ходит,и я вижу какие кончики стали.А если шерсть не в пол,может и можно не собирать,даже не знаю.Вика,а твои знакомые уже закрылись?

Salt
03.03.2016, 11:51
Оленёнок, Оль, одна закрылась уже, вторая в 15 мес. просто получила САС, хотя шла за разводной оценкой - у них шерсть была в пол без паппи. Еще одну знаю им 12 мес., без паппи растят, у них 2 САСки пока что.

Оленёнок
03.03.2016, 12:54
Salt, Ну не знаю Вика,наверное мне такие не встречались.Чемпионов точно не видела,которые бы в папи не крутились.А тем кому просто за разводной,те и не крутят.Опять же в РКФ сложнее мне кажется,чем в ,,Добром мире,,и т.д.Или значит у твоих знакомых,супер пупер шерсть у собак.Всё равно до меня не доходит,как шерсть может не сечься,если её по полу таскать.Если б можно было,никто не крутил,это и деньги,и время же тратится.Пробуйте,может у вас получится.

Ирина@
03.03.2016, 13:50
Оленёнок, Вик я тоже соглашусь с Олей. У меня у Яси шерсть впол, но я думаю если бы паппи крутили уже была бы в 2 раза длиннее, кончики все таки обламываются и как то неряшливо выглядят. Вот хочу немного юбку постричь ей, чтоб до пола не доставала, а то мешает ей.

Salt
03.03.2016, 14:02
Спасибо, девочки! Косички эта мартышка снимает - резиночки стягивает и разбрасывает их, косички и расплетаются. Попробую заплести ни надеть халат.

Бонни
03.03.2016, 14:33
Оленёнок, Оля, ты очень точно сформулировали: обрастать и растить. Я теперь очень хорошо вижу разницу между шерстью, которая спрятана, и той, что нет. Очесы, когда их заплетала и росли лучшие, и гуще были, более того, я плету косы, но концы обязательно маслю и прячу в рисовую бумагу, там шерсть великолепная , а на ножках и хвостик, как только перестала паковать, все... поэтому выставочной собаке волос прятать нужно везде: и усы, и очесы, вообщем, точно по схеме. И это при том, что у Бонни волос совсем не колтунится. Да и каждый день чесать, это тоже травмировать волос. А еще обязательно носочки на задние лапки, тоже опыт, мы теперь без очесов, да и теребит собачка волос, она же любит просто почесаться.

Оленёнок
03.03.2016, 14:56
Salt, Вика,я как и ты,всех доставала.А можно ли без папи обойтись?Девочки помнят наерное.Как мне их крутить не хотелось,да и не особо получалось.Пробовала и косички,но Плюша трётся об одеяло,да и Джесса старалась их расплетать.Поэтому не подружились мы с ними.Пришлось засучить рукава,опустошить кошелёк,бумага не дешёвая.Если у вас получится,то очень рада буду.Поделишься и с нами своим опытом.
Бонни, Ириночка,всё верное ты написала.Я и с носочками прошла это.Как я потом разбирала папишки на шеи,ужас,там такой начёс был.А без носков она буквально часа 2 была и вот такое сотворила.

Бонни
03.03.2016, 16:16
Оленёнок, просто мы это все прошли с тобой почти одновременно.