PDA

Просмотр полной версии : Уход за шерстью


Страницы : 1 2 3 [4]

Оленёнок
03.03.2016, 18:28
Бонни, Да,да помню Ирин,и про масло всех распрашивали,про болтушку.Что и как)))Было время,учились,на ус мотали,девчатам в рот смотрели.Сейчас и сами можем посоветовать кое что))Немного опыта набрали.

Alice Smile
03.03.2016, 20:16
Девчонки,когда можно делать маски и болтушку моей Марте,как откормит или можно сейчас уже?

Viki
03.03.2016, 21:22
meg69, Ир,ну конечно когда откормит.Ты что хочешь чтобы дети этой гадости нализались?))))))))))))))))))0

Оленёнок
04.03.2016, 06:22
meg69, Ира,если тебе не терпится,то делай кефирную маску.Вреда щеночкам от неё не будет,тем более смывается она.

Salt
04.03.2016, 07:37
Девочки, спасибо! А чем кстати вы фиксируете носочки? Обычным лейкопластырем?
Вчера мы заплели косички, намаслили кончики и надели халатик. Так пока можно походить или же концы шерсти будут тереться о халат и ломаться? Заказала бумагу для паппи и резинки, и хоть кончики кос закручивать в бумагу как Ира.
Ну вот. Вчера на ночь наплела ей косичек, намаслила их кончики, надела халатик. Утром сняла халат посмотреть как там косички - ни одной нет! Резинок нет - они растворились! Цела одна косичка, на которой была резинка для папильоток! И резинка в порядке, и косичка. Я кстати давно замечала, что на подвязанной у попы шерсти лопаются резинки, но тут они просто исчезли, ни одной нет! Масло что, реально простые резинки растворяет? Я где-то читала кажется про это, но не могу найти где именно...

Оленёнок
04.03.2016, 09:19
Salt, Вика,у ас косички колтунились под халатиком.Резинки бывает масло рвёт,растворяет.Я заказала на али кучу жёлтых резинок,крепкие оказались.В папи Плюша ходит неделю,не перекручиваю,ни одного колтуна нет под халатом.Усы,морду через день перекручиваю.Наши сообщения наверное надо в темку про папи перенести.

ЛЮБАВА
04.03.2016, 11:43
Девочки, эта тема, немного о другом! Про паппи, масла и прочее, есть в разделе Выставки, специальные темы!

Добавлено через 1 минуту
Salt, Вика, почитай раздел Выставки, там ведь, оч.много чего полезного уже столько написано, что тут, в этой теме, нет смысла повторяться! Будут вопросы, пиши там, в соответствующих темах!

Salt
29.03.2016, 08:55
Девочки, посмотрите пожалуйста. У Дианы не мало шерсти на хвосте? Правда, хвост грязный, масляный и нерасчесаный. Может, мне кажется?
http://s50.radikal.ru/i128/1603/88/7ee093a51bba.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i503/1603/f8/3c7c227f91c0.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i722/1603/03/895a6e6e8994.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
29.03.2016, 15:59
Salt, Вика, перекрестить и успокойся!))) нормальный хвост у Дидуси!))))

Salt
29.03.2016, 16:18
ЛЮБАВА, спасибо, Любовь Викторовна, успокоили!:)

ЛЮБАВА
29.03.2016, 17:11
Salt, Вика, я про паппи на хвосте, написала тебе в теме про паппи!)))

CataYa
21.04.2016, 18:09
Добрый день! Я уже пол года с вами, и огромное спасибо за всю многолетнюю информацию про собачек наших ������
90% форума прочитала (что-то и не по одному разу) - полезно и нужно!
Но вот у меня вопрос...паника...беда....
Только что расчесывала свою Ля-ля((( шерсть на расческе почти что клоками ((( На сколько я знаю они не линяют.... Значит это у нас что-то не то и не так. Или линяют? Здесь по этому вопросу ничего не нашла. Отзовитесь люди добрые. У кого так было? Что делать?

Alice Smile
21.04.2016, 18:13
CataYa,уу моих тоже шерсть на расчески остается,конечно не клоками как вы пишите

CataYa
21.04.2016, 18:20
meg69, фух...уже лучше. Я просто сравнила с тем как вчера расчесывались. Шерсть на расчёске была...но сегодня я прямо поражена...

Оля и Марта
21.04.2016, 18:35
CataYa, вы расчёсываете сухую шерсть или увлажнённую? как часто прочёсываете собачку? какой возраст (может щенячка ещё сходит)? чем моетесь? как часто?

CataYa
21.04.2016, 20:19
Оля и Марта, девченке 8 месяцев. Моемся раз в 10 дней ивсенбернаром. Причесываемся один-два раза в день (чаще 2, утро вечер). Причесываю чаще чуть увлажнённую шерсть.
Если про неподходящий шампунь- с первых дней появления в доме им моемся и все ок было. А сегодня прям много шерсти на расческе.

Оля и Марта
21.04.2016, 20:53
CataYa, мне кажется, что всё у Вас нормально, отмирающие волосики остаются на расчёске, их бывает то немного, то больше... обычно сухие волосы ломаются сильнее... но если у вас ивсенбернар шампунь и бальзам, они хорошо увлажнять должны... в этом возрасте у Рады щенячка на расчёске оставалась

NataliZoloto
22.04.2016, 09:49
CataYa, хоть и не линяют йорки,но у моей младшей (в длинном волосе всю зиму до недавнего времени) по весне все ж много серых тонких волосков на расческе, как пух.Думаю линька все ж присутствует немного.

Миа
07.07.2016, 16:43
Девочки, что-то странное у собаки с шерсткой. Во-первых, она стала рыжеть на лопатках_это стало заметно после летней стрижки. А во-вторых, там же, на лопатках, растёт более тёмная шерсть, почти чёрная, пятно около 5 см. При этом шерсть блестящая, шелушений и перхоти нет. Что это может быть?

ЛЮБАВА
08.07.2016, 01:42
Миа, черное пятно, это там, было повреждение кожи, потом, со временем, шерсть посветлеет! А вот то, что рыжеть шерсть начала по корпусу, говорит о том, что корм, который Вы даете, содержит оч.много кератина! Попробуйте сменить корм!

Анна и Злата
05.08.2016, 12:53
Моей Злате 1год и три месяца. Я заметила в ее шерсти седой волос.... как к этому относится, ведь она еще совсем молодая и уже седые волосы....

Salt
05.08.2016, 13:18
Анна и Злата, Вы уверены, что это седой?

Анна и Злата
05.08.2016, 13:22
Salt, ну он прям белый на фоне черного плаща. Просто раньше его не было...

Shurkec
28.09.2016, 13:24
Подскажите, пожалуйста - при ежедневном расчесывании собаке надо смачивать шерсть или нет? Так и остался непонятым этот вопрос. Одни пишут что надо, другие что нет. Голова уже кругом идет, тяжело мне как-то дается уход за йорком, тем более что жена дистанцировалась и вообще никак не помогает.
Вчера вызывал на дом грумера, чтобы сделать гигиеническую стрижку. Хотел посмотреть что да как, думал вопросов меньше будет, а их наверно стало даже больше. Купил всяких расчесок модных с крутящимися зубьями, грумер сказала что это лишнее, обычной расчески достаточно. Тоже самое и заводчица говорила. Но с крутящимися мне нравится больше, она по-любому лучше расчесывает.
Собаку пришлось в итоге подстричь сильнее чем я хотел, ибо было много колтунов. Их изначально после покупки было много, но я толком не знал что это и как с этим бороться. Сейчас вот хочу после стрижки сразу же правильно все делать, чтобы не было потом проблем.

гугуся
28.09.2016, 13:44
Shurkec, конечно с крутящимися зубьями лучше)))
и колтуны были от того что не прочесали во время, щенячья шерстка больше колтунится, а как шелк отрастет, то и полегче станет....
используйте спрей от колтунов.....
а сколько Вашему щенку месяцев?

Shurkec
28.09.2016, 13:56
гугуся,щенку сейчас 4,5 месяца. Читал что вроде полноценно стричь можно с 6 месяцев, но пришлось. Ну сверху так более менее сняли, а вот на лапах покороче. Лапы тяжелее всего было расчесывать, очень длинные волосы на них были. Опять-таки - расчешешь вроде, а собачка потом поваляется на полу с игрушками, на руках ее потискают и т.п. - и все, опять лохматая ходит. Спрей купили, но он почему-то очень сильно пугал собаку, хотя поначалу она его не боялась. Но после обработки спреем Фронтлайн она как-то невзлюбила все спреи. Ну сейчас как бы с чистого листа начну, надеюсь будет получаться ))

гугуся
28.09.2016, 14:43
Shurkec, было бы желание, все получится! главное что бы щенок был любимым!
а зачем на такого кроху спрей фронтлайн? это ж отрава! капли йоркам и то не помню с какого возраста....
конечно он противится теперь....но это как у людей юношеский максимализм... выстраивайте отношения и покажите кто доминирующая особь в семье и кто кому подчиняется...
у меня не спрей а как мусс, в ладонях растираю и об собаку вытираю, через 5 минут расчесываю

http://s017.radikal.ru/i416/1609/e7/c2790225f722.jpg (http://radikal.ru)

Salt
28.09.2016, 14:45
гугуся, Лен, хорошо расчесывается с этой штуковиной?

Shurkec
28.09.2016, 14:49
гугуся,спрей Фронтлайн использовали чуть-чуть перед походами на улицу во избежание... А капли меня как раз отговорили использовать - Фронтлайн от 2 кг, а об Адвантиксе отзывы мне не понравились. А спрей многие советовали, в т.ч. ветеринар. А вообще противоречивость советов - сейчас пожалуй самая большая проблема.
А мусс поищу, спасибо ))

ЛЮБАВА
28.09.2016, 15:46
Shurkec, у Вас дествительно в годове каша! Где это, интересно Вы читали, что с 6-ти месяцев только можно йорка стричь? Явно не у меня на форуме! Могу сказать одно, что не правильного грумера Вы домой приглашали, который сказал, что простой расческой лучше расчесывать, чем с крутящимися зубцами! А колтуны у Вашего щенка потому что, скорее всего, не правильная структура шерсти у него, вот и колтунится так сильно, да ко всему, Вы еще и не прочесывали его, как нужно, вот и результат! И еще, где это Вы вычитали, что нельзя увлажнять шерсть при расчесывании? Здесь, Вы не могли такого прочесть! Потому что, увлажнять нужно, не водой конечно же, а спреем, от колтунов, для облегчения расчесывания!
А по поводу обработки от блох, ту не пишите, для этого есть, специальная тема на форуме, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21742 там и пишите, но могу сказать сразу, что Вы не правы!

гугуся
28.09.2016, 16:10
Salt, мы редко им пользуемся, только после одежки....

Shurkec
28.09.2016, 16:12
ЛЮБАВА,да я разве говорил что на этом форуме все читал? Нет конечно. Смотрел сайта груминг-салонов, еще всякие разные сайты. Опять же "добрые" люди советуют. Да, в голове каша.

И еще, где это Вы вычитали, что нельзя увлажнять шерсть при расчесывании? Здесь, Вы не могли такого прочесть!
Да именно здесь и прочитал, на 1-й странице:
http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=7480&postcount=4
Расчёсывать только сухую шерсть!!!!!

гугуся
28.09.2016, 16:45
Shurkec, груминг салоны созданы с целью получения прибыли их хозяевами, там вам еще и не такое расскажут.... по своему опыту убедилась, что вся информация собранная здесь, на этом форуме, проверена не на одном поколении йорков!
тут и порадуются вместе с тобой и погрустят , а если надо, то и по попе тапком дадут)))) Читайте и участвуйте в жизни форума и будет Вам с собакеным счастье!

Shurkec
28.09.2016, 16:50
гугуся, так я и читаю, и спрашиваю тут. Но мне нужно было собачке сделать гигиеническую стрижку и прочие процедуры, которые я сам впервые ну никак не мог сделать. Поэтому и обратился в груминг-салон.

ЛЮБАВА
28.09.2016, 18:35
Shurkec, сухую, имеется ввиду, не мокрую, после купания!))) но, увлажнять спреем для облегчения расчесывания, НАДО!)))
А Вы сами, прочтите повнимвтельнее, все сообщение, с самого первого слова, что увлажняющие средства, подбираются индивидуально! Вырванные из кантекста два слова, в конце сообщения, имеют совсем другой смысл, если написать их отдельно!)))

Shurkec
28.09.2016, 22:16
ЛЮБАВА,я же говорю - в голове каша. Очень много информации, стараюсь по-быстрее прочитать, конечно могу и ошибиться в восприятии.

ЛЮБАВА
28.09.2016, 22:29
Shurkec, это не Вы, а я сказала, про кашу в голове!)))))))) Вывод таков:читайте не спеша!))))

Анна_2009
03.10.2016, 11:31
Пользовался ли кто-то средством для расчёсывания фирмы 8в1 (да,да, так же самая, что советуют в теме витамины):

http://zoo29.ru/upload/iblock/500/fba23ae6_44ae_11e5_b844_c8be1927d58f.jpeg

Добавлено через 1 минуту
гугуся, а в каком интернет магазине такую штучку для расчёсывания покупаете?

ЛЮБАВА
03.10.2016, 11:53
Анна_2009, а темку не читали совсем?)))) Я же много раз писала об этом средстве! Я пользовалась и пользуюсь, хорошее, не дорогое (по сравнению с другими) средство!

Анна_2009
03.10.2016, 12:03
ЛЮБАВА, может быть и остальные средства для ухода этой фирмы приобрести. Они в наличии имеются в магазине, в отличие от Био-грума.
Да, цена хороша, даже.

Читала-читала и всё попадается Биогрум или другие фирмы, прошу прощения, наверное пропустила при прочтении.

гугуся
03.10.2016, 12:54
Анна_2009, я в обычном магазине покупаю....

ЛЮБАВА
03.10.2016, 13:54
Анна_2009, нет и еще раз нет!))))) Я много раз, именно и писала, что только средство от колтунов, фирмы 8&1 можно покупать! Остальная косметика *овно, для йорков нельзя!))))))

Ева Ли
18.10.2016, 00:42
Здравствуйте уважаемые жители форума! Я новичок на форуме, у меня проблема с первого дня появления щенка в моем доме...у Фили блохи...:mad: Что делать? Помогите пожалуйста советом уже как опытных собоководов и обладателей такой красивой породы йоркшерских терьеров. Филю я взяла подросшим, ему 22 октября будет полгода. Жил до сегодняшнего дня со своей мамой и котом.
У меня в арсенале есть дегтярное мыло и есть "фипронил спрей". Подойдет ли этот препарат и мыло для избавления от это напасти? Я запаслась на всякий случай, на будущее, и вот..случай случился. Извините если написала ни в той теме, искала не нашла про паразитов и врагов шерсти собачек.

Лена и йорочки
18.10.2016, 07:03
Ева Ли, здравствуйте!вот нужная вам темка)http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21742
Читайте и найдете ответы на все свои вопросы

Добавлено через 1 минуту
Еще,раз блохи,то не исключены глисты.об этом здесьhttp://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10

Ева Ли
18.10.2016, 15:03
Лена Йоша Тоша, Спасибо вам ошромное!!! Бегу читать

Боняша
10.11.2016, 11:07
Всем доброго дня. подскажите пожалуйста вот такой момент. (темку прочла всю, но такого вопроса и ответа не было) нашла поставщика исб, заказала все необходимое, но спросив за спрей для расчесывания получила такой ответ: сперй для расчесывания больше, как комерческий ход, и что бы вам увлажнять волос при расчесывании достаточно развести бальзам в большем кол-ве воды и этим увлажнять с пуливизатора. вот подскажите, действительно так можно делать или нет? заранее спасибо за ответ!!! и еще вот какой вопрос возник, так и не поняла, можно ли пользоваться расческой при сушке после ванны? и если да, то какой лучше, щеткой или с кр. зубцами? потому как без расчески волос сохнит не равномерно и получается где то совсем мокро, а где то уже сухой, и что бы полностью досушить все волосы выходит, что те которые раньше высохли будут пересыхать от фена. да и без расчески торчат в разные стороны и выглядит неопрятной(((

Ирина@
10.11.2016, 12:12
Боняша, я разводила ПЕК от исб и им пшикала при расчесывании, а при сушке пользуюсь щеткой, она вытягивает шерсть и разбирает щадяще

ЛЮБАВА
10.11.2016, 12:18
Боняша, о каком конкретно бальзаме Вы говорите? ПЕК? Естественно его нужно разводить, он же густой очень! И естественно, все спреи, увлажняют щерсть! Сухую шерсть, так же, как и мокрую, расчесывать не желательно!
Касаемо расчесывания, почитайте тему "Купание и расчесывание", я лично, много раз там писала об этом!

Боняша
10.11.2016, 13:43
ЛЮБАВА, нет. бальзам увлажняющий, после купания(с ар. яблока) разбавлять и пшикать при расчесывании. этого будет достаточно или еще заказать пшикалку спец. от колтунов нужно? (хочется что бы все-все правильно хоть теперь было)

ЛЮБАВА
10.11.2016, 14:57
Боняша, можно и пожиже разбавлять и брызгать перед расчесыванием! Если растите шерсть, главное, не сухую шерсть расчесывать, а со спреем!

Боняша
10.11.2016, 15:11
ЛЮБАВА, все поняла)))
Любовь Викторовна, ну еще подскажите пожалуйста в темке косметика))))

NataliZoloto
14.11.2016, 16:37
Девочки, кто не маслит, не в паппи, как шерсть ваших питомцев?сухая?
Моя заводчица говорит, что обязательно нужен увлажнитель воздуха.

КЭТ74
14.11.2016, 17:03
NataliZoloto, у нас сухая. Мою увлажняющим шампунем. Про увлажнитель думала, т.к. и на себе ощущаю отопление, но я так не люблю все эти прибамбасы))

Анна_2009
14.11.2016, 17:22
NataliZoloto, мы и для себя включаем увлажнитель, когда начинается сезон отопления. Полагаю, что если я сама высыхаю без увлажнения, то собаки тем паче.

Боняша
17.11.2016, 11:54
NataliZoloto,
КЭТ74, мы поставили контейнер литров на 8-10 с водой на подоконник, прям над батареей. вполне отлично. когда поддают отопление, так прям парилка получается)))

NataliZoloto
17.11.2016, 12:01
Боняша, у меня батареи в стенах. На подоконниках просто емкости с водой стоят.

Бонни
17.11.2016, 12:09
NataliZoloto, для меня увлажнитель оказался пустой тратой денег, я без свежего воздуха просто задыхаюсь, а увлажнять улицу толку? Когда включала увлажнитель с закрытым окном, становилось очень влажно и дышать было тяжело, хоть % влажности пробовала менять, все равно тяжело. Может это только я не могу(((((

Интрига
22.02.2017, 14:47
Бонни, если открывать окна зимой, то воздух в помещении будет только суше. Если дома сухой воздух, нужно или батареи меньше делать или увлажнять как то. Но проветривать нужно обязательно конечно. У нас вот наоборот дома влажно. Спасаемся только проветриванием регулярным.

Rezeda
22.11.2017, 18:04
Добрый вечер! Не знаю, может не туда пишу или может эта темка уже освещалась где-то, но скажите пожалуйста ,кто-нибудь знает как бороться со сваливанием в колтуны шерсти под одежкой?) это караул!!! Из ухоженной собачки моё дитя превращается в нафаню)) не успеваю их разобрать, следующая прогулка и снова здорОво!! Стричь под машинку не хочу) Поделитесь пожалуйста опытом)

Оля-ля
22.11.2017, 18:15
Rezeda, если вы в шерсти, то одежду надо подбирать на шелковой подкладке и желательно без манжетов. Или у вас и в такой одежде все колотунится?

Rezeda
22.11.2017, 18:23
Да, вот смотрю одежку на сайте на шелковой подкладке.. Пока не пробовали.. Но действительно от неё не колтунится?)

гугуся
22.11.2017, 18:31
Rezeda, и шелк колтунит...но меньше, смотря как прилегает, смотря что делаете, просто идете или бесилки устраиваете
В любом случае прочесывать надо
И о колтунах у всех разное понятие, кто то от спутанеых волос падает в обморок, а кто то топ после выставки прочесывает легко

Rezeda
22.11.2017, 20:10
Да прямо валенки) .. Купила сегодня спрей для расчесывания колтунов и расческу с крутящимися зубцами - очень хорошо вроде)
Мне тоже кажется , что все зависит от прилегания одежки, чем теснее, тем колтунее))

гугуся
22.11.2017, 20:41
Rezeda, а еще надо поливать собаку болтушкой, воспользуйтесь кнопкой "поиск"
у вас самый колтунистый период)))) терпите!

Rezeda
22.11.2017, 21:00
не очень поняла) в поиске найти про болтушку?..набрала-ничего нет по этому запросу :)

Нашла, нашла, спасибо)

гугуся
22.11.2017, 21:09
Rezeda, эту тему читали? (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21862)

Анна_2009
22.11.2017, 23:01
Rezeda, я в этом возрасте для облегчения жизни и себе, и Ляле отстригала плащ, то есть укорачивала.
Самый концы на несколько см.

Rezeda
24.11.2017, 04:45
В смысле отстригала плащ?)
И почему вы говорите о возрасте? Когда постарше станет этого не будет? У неё лапки и грудка сваливаются.. Сегодня вычесала , ходит красоткой) а завтра гулять пойдём и снова такая же история.. Придётся наверное под машинку (

Crystal dream
24.11.2017, 09:55
Rezeda, а у вас гладкая подкладка у одежды? Какой длины плащ?
Я пузо и грудь стригу коротко, плащ укорачиваю. Одежда на гладком подкладе без манжет у нас. Вообще ничего не колтунится!

гугуся
24.11.2017, 11:05
Rezeda, ну у вас же еще не вся щенячка сошла, она больше колтунится, шелковые волосы отрастут, они легче прочесываются
а пузо брить надо....

Анна_2009
24.11.2017, 11:22
Rezeda, у вас возраст щенячки ещё не прошёл.
А она жутко колтунится.
Поэтому я срезаю концы щенячки у плаща по всей длине: по корпусу и бока, и спереди, и сзади.
Пузико мы не бреем, но я укорачиваю плащ и длину волос пуза.

Про шёлковую подкладку: я на этой неделе не успела вовремя причесать Лялю два дня подряд, так она свалялась подмышками жутко на шёлковой подкладке комбеза ФМД.

Alice Smile
24.11.2017, 12:57
Не знаю, у Алисы и в комбезе ни чего не колтунится, щенячка тоже не колтунилась, чуть на лапах бывает, но расческой провел и все, я и средствами от колтунов не пользуюсь с ней, у Марка шерсть Г так чем бы я ее не мыла ужасно колтунится и без комбеза, а с ним это что то как валенок, и не важно шелковая подкладка или нет. Сделала вывод что все зависит от качества шерсти, более толстая не колтунится даже в комбезе, с тонкая колтунится всегда

TmaTemnaya
08.02.2018, 16:36
Здравствуйте! Подскажите как бороться с колтунами на спине, лапах и хвосте. Они образовались прямо возле кожи. Возможно ли их вычесать или осталось только состричь?
https://b.radikal.ru/b03/1802/dc/d0fb569f8777.jpg (http://www.radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b03/1802/dc/d0fb569f8777.jpg (http://www.radikal.ru)

Завтра пойдем к вету, надеюсь что по зубам определим возраст. Доков естественно нет, вет. паспорта тоже(((.
Сегодня его искупала с бальзамом. Ребенок был в шоке. Несколько раз пытался сбежать из ванны.
https://b.radikal.ru/b25/1802/15/30a5e51ab4a0.jpg (http://www.radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c05/1802/34/bd5074b6a4fe.jpg (http://www.radikal.ru)
Фото до купания и расчесывания.

гугуся
08.02.2018, 16:47
TmaTemnaya,
1. на мой взгляд ему более 8 месяцев
2. там проблемы с кожей, вам надо к врачу дерматологу....он чешет спинку?
3. колтуны разобрать можно, спрей от колтунов, расческа с крутящимися зубьями и расческа "хвостик" Вам помогут

TmaTemnaya
08.02.2018, 16:52
Гугуся, спасибо! Спинку не чешет. Кожа не шелушится. Глазик один слезится сильно. Возможно фото плохого качества... К врачу поедем завтра, сдадим анализы, взвесимся и т.д. Шерсть сухая очень.

NataliZoloto
08.02.2018, 16:58
TmaTemnaya,выкупайте, нанесите бальзам, слегка смойте (чуть оставив на волосе),высушите в полотенце и можно будет распутать-вычесать неторопясь колтуны, если нет спрея, расчески с крутящимися зубьями...пока:).
Крупненький наверное, поздно перецветает. Подберите для сухого волоса бальзам, маску. Мне нравятся на репейном масле Белита-Витекс(Беларусь) ( если не планируете дорогую профессиональную косметику).

Alice Smile
08.02.2018, 17:02
NataliZoloto, где же поздно перецветает, там перецвет уже давно прошел)))) по мне так в обще похож на собаку старше 2 лет по шерсти, ну не 8 месяцев это точно) да и качество шерсти такое

ЛЮБАВА
08.02.2018, 17:24
TmaTemnaya, вот тут еще почитайте, там много чего написано полезного и какой расческой лучше расчесывать и спрей-бальзам, для распутывания колунов, в зоомагазинах продается! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=7

TmaTemnaya
08.02.2018, 17:31
Большое спасибо, Любовь Викторовна!

NataliZoloto
08.02.2018, 17:41
Alice Smile, подождем определения возраста. Если не 8 месяцев, разговор в другом ракурсе.

Добавлено через 33 минуты
TmaTemnaya, милый малыш с грустными глазами. С шерстью справитесь. :(

babi
17.06.2020, 22:47
девочки добрый вечер. у нас все нормально растут мой малышки но шас проблема в том что у баби шерс не так уж хорошо как было. у нас косметика хорошая крис кристенсен все , масло шампунь , бальзам и для восстановление волос кремкондиционер про гро тоже кристенсен. помогите что мне делать. был длинние волосы а шас нечего нету все выпадает. простите не нашла ответ негде и написала в ету тему.����

ЛЮБАВА
17.06.2020, 23:00
babi, вот, нужная Вам тема! Почитайте и эту тему и некоторые другие, в этом разделе! Тут и про масочки и про многое, по входу за шерстью! После родов да, бывает проблема с шерстью, так же, как и у женщин после родов! Со временем: как откормит она щенков и при соответствующем уходе, шерсть восстановится!

А про щенков, можете написать в теме «Выращиваем малышей»!

babi
21.10.2021, 21:10
добрый вечер. девочки у баби шерсть стал очень светлый. мне говорят что ето пигментация после родов . но уже 7 месяц после родов прошло но она не меняет цвет. дайте мне совет пж. что мне делать что бы вернуть цвет .

Добавлено через 20 минут
92B6F2AA-B92A-4AFF-8370-1B0D5D0452CC.png

Анна_2009
21.10.2021, 23:41
babi, у Вас фото имеет только название, но самой фотографии не видно. Попробуйте изменить тип расширения на JPG.

ЛЮБАВА
22.10.2021, 00:33
babi, не нужно писать одни и те же сообщения в разных темах, Я Вам уже ответила в теме Наши перецветики!

babi
22.10.2021, 01:35
ЛЮБАВА, простипе я позно нашла ету тему. ����