PDA

Просмотр полной версии : ЧЕРНАЯ ЗАВОДЧИЦА


Страницы : 1 [2] 3 4

Кристина и Патрик
28.01.2010, 20:31
К сожалению не все....у меня до этого не было собачки....и я не ожидала что за 20 и более можно купить больного щенка, не "породистого" да ....
но что у нас так в стране дела обстоят.... пелена упала с глаз

Stay630
28.01.2010, 21:06
Екатерина, согласно стандарту нет такого понятия - как сталь с золотом! В документах пишется Ст.п. - сталь с подпалом!
ну вот, собственно и ответ на вопрос - почему так получилось. Не может хорошее дёшево стоить.
По поводу куражного - не куражного характера...теперь Вы понимаете, что это бред сивой кобылы? Какой кураж в 2 месяца? щенок адекватным становится ближе к 3-4 месяцам, и куражность должна быть, хотя бы задатки, чтобы не трус был последний, а далее - воспитание и воспитание, приучение к рингу и тд и тп.

Очень неприятно, что ценой собачьих жизней и собачьего здоровья люди приходят к пониманию истины! Но я очень надеюсь, что для тех, кто только ищет себе щенка эти истории будут поучительны! лучше потратиться и купить здорового щенка, чем сэкономить и получить больную собаку.

katarina185
29.01.2010, 14:39
Настя я полностью с тобой согласна.Ну я вот что то никак не пойму.ДЕВОЧКИ КТО ЧТО НАДУМАЛ КОЛЛЕКТИВНО В ГОСТИ СЪЕЗДИТЬ К ТЁТЕ???

Анжелик
29.01.2010, 15:26
Да, что эта шайка-лейка пишут разные питомники это тоже факт:Золотой ошейник, Альтаир и еще куча всяких по всей видимости левых названий. У нас голубая щенячка от СКОР, без названия питомника. У меня даже муж ездил в СКОР, спрашивал их ли номер, называл номер клейма и там как-то неопределенно ответили, что вроде все их, но вроде как на этот помет ничего не сдавалась (я в подробностях не знаю, что должна была сдавать Гречаная, ее имя нам как раз тоже там и озвучили). Удивились, что все так оформлено и все...ни советом, ни помощью не помогли. Мы уж забили на эти документы, у других вон потеря маленькой любимки, а я из-за бумажек буду в истерике биться что ль? Другое добивает, что уже неоднократно в СКОР, как я понимаю шла информация о всяких странностях, скажу больше нарушениях, а то и преступлениях людей, которые действуют от их имени, а они только плечами пожимают. Вот так. А еще нас так много потому что собачки у них действительно недорогие, в среднем от 20000-25000. То что кому то они продали за 34000-это вообще борзость! Не знаю как сейчас, а по осени на Авито( бесплатные объявления) все было заполонено их объявами типо:" недорого-не значит плохо" и далее куча преимуществ их собачек. И так каждую неделю, представляете сколько собак-конвеерцелый.Пипец.

Katenka
30.01.2010, 00:51
Ну приедем, ну а дальше то что? Ну не откроет она дверь и ....
А если еще и ментов вызовет?

Анжелик
30.01.2010, 01:02
Да как добиться справедливости и наказания для этих людей еще вопрос. Только что прочитала тему, где ЛАПОЧКА после смерти своей собачи пыталась добиться справедливости через милицию, прокуратуру и суд и так поняла, что 2 месяца ее мучений результатов не принесли. Что же делать, неужели эти нелюди чувствуют свою безноказанность и потому так борзы в своих действиях.

katarina185
30.01.2010, 02:40
Не ну с таким настроем мы далеко не пойдём.Значит пусть все страдают и мучаются что ли?Ну должно же быть хоть что то,что может подействовать на таких тёть.Что же за не справедливость то(

Katenka
30.01.2010, 23:11
Девочки, бить морду это клево, но не перспективно для нас.:stop:
Единственное что могу предложить, это прочитать внимательнее сообщение от Galka:
"Интересно, а кто-нить писал жалобу, что квартира не по назначению используется? (есть же нормы собержания животных на кв.м. площади), платит ли она налоги со своих продаж? (в налоговой тоже не дураки сидят), оформлены ли у неё документы на предпринимательскую деятельность (это в отдел правонарушений по предпринимательской деятельности - тут даже адрес могу дать, куда Свиблово, вроде, тоже приписано. Они у нас с проверкой были в прошлом году).
нагадить можно и не вылезая из Интернета. И посмотреть, надолго ли у неё денег хватит, всех покупать. Есть же еще СЭС, ОЗПП и разные другие инстанции ;)
Я уверяю Вас, это ОЧЕНЬ перспективно!

Вот это возможно! Просто подгадить ей, больше я думаю, мы ничего не сделаем. Повторюсь: В нашей стране если и есть законы, то они не работают. Девочки, я буду отсутствовать месяц, так что извините. Появлюсь, обязательно всем поинтересуюсь, а возможно и поучаствую.;)

Екатерина!
31.01.2010, 10:55
Согласна с Katenka (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14390)

Stay630
31.01.2010, 11:02
Галя, нет норм содержания животных, если бы квартира была коммунальная, или животные содержались в общем коридоре или на балконе тогда да, там большие штрафы очень. А так всё только собираются ввести, вон у меня книжка дома от 2009 года о нормах содержания и вообще о законах в сторону животных в России и в Москве:(

Я же говорю - не нужно ждать, пока она ментов вызовет, сразу самим их вызывать нужно, участкового, милицию, пусть она открывает дверь делегации и шлёпает в участок, Вы с документами! И пишите там заявление на заведение уголовного дела по факту жестокого обращения с животными и по факту мошенничества в особо крупных размерах!

Ольгуня
01.02.2010, 18:14
Всем Привет!!!
KSUSSUVA
Мы тоже брали свою девочку у Колмыковой Эльвиры Викторовны 9.01.2010 только от кинологического питомника Бриллиант Тойз и тоже на птичке, но Слава Богу у нас все в порядке, единственное у нас опустилось одно ушко!!!
Начитавшись здесь на форуме я поняла что моей малышке были неправильно сделаны прививки!!! Я теперь переживаю может нам нужно здать анализы? Подскажите как Вы думаете?

Ой извините неправильно написала KSUSSUVA, а надо KSUKSUVA!
А от чего умер Ваш шенок?
Уважаемая, Любовь Викторовна, подскажите может нам для подстраховки здать анализы, а то страшно за малышку? Если да, то какие? Заранее спасибо!!!

Галина и Дина
01.02.2010, 22:26
Про прививки почитайте тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=46 и нельзя создавать 2 сообщения подряд, если вам сразу не ответили!!!
Ну никто не хочет читать правила!!!

КАРМА
02.02.2010, 15:09
Всем большой привет,хочу присоединиться к вам.У моих друзей умер щенок,которого они покупали у СВЕТЛАНЫ-ОЛЬГИ -ИННЫ,МЕТРО СВИБЛОГО, ул.Нансена.На этом форуме столько придложено методов воздействия на мошенницу и у меня возникла своя идейка , маленькая .Если бы можно было как нибудь раздобыть фотку этой дамы и вывесить тут ,то возможно это бы кого то и уберегло от покупки собани именно у нее.Конечно только где ее взять,фотку то.Ккак вам моя идея ,девочки?

katarina185
02.02.2010, 15:33
Идея хорошая,да фоток по видеиу ни у кого нет,а так бы давно бы уже скину везде.

Stay630
02.02.2010, 15:37
Девочки, нужно вывесить мне кажется уже вообще отдельную темку. Форум раскрученый, и к примеру на запрос той же Бертраши 4 строчкой выпадает наша тема про неё. Вот нужно про эту даму отдедьную тему сделать!

katarina185
02.02.2010, 15:40
ДА точно,Насть я с тобой полностью согласна,это хорошая мысль.

Матрюша
02.02.2010, 16:26
Подкараулить ее у подъезда да и сфоткать... Из дома-то она выходит когда-нибудь...

Stay630
03.02.2010, 13:09
Девочки, теперь существует отдельная темка про эту многоликую Светлану! Пожалуйста все дальнейшие обсуждения вот сюда
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23358

Stay630
03.02.2010, 17:52
Екатерина, всю информацию пожалуйста вот на ту ссылку, там теперь тема, которая посвящена этой многоликой даме!

Дрим
16.02.2010, 09:54
Может, немного не в тему. Заранее оговорюсь, о заводчиках (именно о Светлане) я мнения не поменяла, т.к. прививок у нашего щенка все таки не было, и глистов ему не гнали, в общем не суть. У мер он не от этого, но им оправдания за такое безответственное поведения я все равно не вижу. О "Танген ПЛюс" я больше ничего не узнала, посему ничего плохого про них говорить не стану.

Сказать хотела вот что, наконец-то нам провели все экспертизы и анализы, не зря я ждала эти полтора месяца... Оказалось, у нашего Тима была опухоль легкого, рак т.е. Учитывая возраст и отсутствие долгой болезни, врачи сделали вывод, что это врожденное.
Все энтериты и прочие инфекции отменили,т.к. никаких признаков не нашли. Сказали что ошибочно был поставлен диагноз... В общем, я так поняла, на что было больше похоже, то и сказали...

Получается, ничего опасного у нас дома нет, инфекций тоже, можно думать о новом чуде...

Кристина и Патрик
16.02.2010, 12:18
Вот даже так бывает...врожденная опухоль...очень жалко малыша:`:`:` ....родился и выжил, но все равно не справился
расскажите а почему такое долгое обследование
Ну раз энтерит не подтвердился, то конечно можно новое чудо заводить

Дрим
16.02.2010, 12:36
Так долго, потому что они никак не могли выяснить причину смерти. Всякие разные пробы делали, выясняли. Сказали, что эта болезнь очень редко бывает у таких маленьких. Чаще уже у взрослых собак. Поэтому ему даже не брали пробы изначально, т.к. щенкам не делают такие обследования без особых показаний. Нам очень хороший врач попалась, пообещала еще тогда, что обязательно выяснит, что привело к смерти. Ну и им, конечно, опыт большой. У них в клинике проводятся форумы с другими докторами, они несколько раз совещались и про нашего щенка, даже какой-то английский врач вроде как принимал участие. Она говорила что им самим уже даже интересно выяснить в чем причина, потому что очень уж нетипичная ситуация. По первичным анализам, получалось что просто так, без особых причин. В итоге стали проверять все возможные причины, брать пробы...

На самом деле, я им очень благодарна. Потому что на этой теме у нас в семье теперь конфликт, а точнее игнор свекрови с моей стороны:)
Я не злая, нет, обычный, адекватный человек. Просто не могу ей простить.... Она ведь сказала еще тогда, что это я виновата. Что мне лень было варить щенку манную кашу и поить его из пипетки водой. Что я травлю его сухим кормом...И никакие слова о том, что нельзя менять рацион щенка хотя бы 2 недели, на нее не действовали. Да и вообще, она ничего не знает о современном питании собак и о породе как таковой. Как можно говорить такие слова.... Теперь вот, ради принципа, обязательно положу заключение ей на стол, пусть прочитает.

извините, накипело))

Кристина и Патрик
16.02.2010, 12:41
да....в таких ситуациях надо поддерживать, а не обвинять.....и так тяжело
а про манную кашу она меня просто сразила на повал:read:
Давайте держитесь, заводите новое чудо и радуйте нас:good:

Дрим
16.02.2010, 12:55
Спасибо, стараемся!)

Мне стало легче уже потому, что у нас дома нет вируса. Это значит, что мы сможем взять щенка без всяких страхов!!!! Я думала, что долго не захочу никого, но почему-то сейчас, когда узнала что квартира чистая, и новому крохе ничего не грозит, уже задумалась...:)

Stay630
16.02.2010, 13:28
Дрим, только теперь очень хорошо думайте, проверяйте всё, прежде чем взять нового малютку!:) Удачи!
А свекровь - ну это нация такая, отдельный подвид, разновидность женщин с отличным от всех остальных устройством мозга и мировоззрения:);)

Дрим
16.02.2010, 13:36
Stay630 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=6), конечно, я теперь сто раз подумаю, и скорее всего, через этот, уже такой родной форум, буду как-то подбирать щеночка. Мне почему-то хочется, я не знаю даже бывают ли такие, которые и во взрослом возрасте такого окраса как щенки:)
Но это попозже, т.к. до осени у нас задача решить квартирный вопрос, ибо со свекровью жить - своими нервами не дорожить))))

бонятка
22.02.2010, 01:17
Девочки я вам сочуствую и вас понимаю. Я тоже купила щенка мне его доставили из москвы он зарегистрирован в клубе МАСТИНО и теперь ищи свищи ветра в поле. Документы липа нашей заводчицы фамилия Хаджионо Н.Л. курьеру звонить бесполезно. Вот так и живем без документов. Мужа это очень сильно растраивает он говорит что она у нас бомж. Ну так на вид она очень хорошенькая.в клубе сказали что это действительно йорк хоть это радует. Люди запомните этот клуб МАСТИНО и ничего от туда не ПОКУПАЙТЕ ТАМ ВСЕ ПОДДЕЛЬНОЕ!

Лерик
22.02.2010, 19:53
:mad:вот что сегодня нашла
ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ помогите в рассылке подобных обьявлений по рунету.Если нас будет больше,
меньше народу пострадает.Поймите Вы детишки просят родителей купить щенка,а у родителей не
всегда есть ср-ва на дорогих собак,и квартирные условия не всем позволяют завести большую
собачку. А эта мошенница впаривает БОЛЬНЫХ смертельно больных щенят.И наши дети потом
плачут.А они же нам верят.
ЗАПОМНИТЕ эти телефоны: 8-901-519-51-92, 8-909-672-56-57, 8-926-756-37-63, 9799-51-92,
8-926-656-31-67, 8-926-178-04-47, 89267603088, 89670148990, 84992610420, 89165355402, 89150180068 (может представиться под любым именем)-
у Вас есть такое количество телефонов?А теперь о главном - эта,
ужасная АФЕРИСТКА и живодёрка, подает объявления на все сайты по продаже и отдаче в добрые
руки щенков и собак (взрослых собак берет за хорошую плату), а дома идет сортировка этих
бедных животных - кого в мешок на вольные хлеба, кого на продажу по символической цене уже
заболевших собак. В квартире антисанитария, собаки привязаны к батарее, в этом концлагере
находятся от 10 и более собак. Управы никакой нет. Соседи устали бороться. Я попалась на эту
удочку и до сих пор не могу придти в себя,т.к. на 3-й день у меня погибла собака, взятая у этой
аферистки, претензий никаких не принимает, просто кладет трубку.Я думаю, что я не одна и давайте
объединяться, чтобы не страдали животные, люди, выхватившие из концлагеря этих животных, а
главное, наши дети.

Кристина и Патрик
22.02.2010, 20:07
Жолко адреса она не пишет...по телефонам никто сравнивать не будет:(

Лерик
22.02.2010, 20:14
пишет что метро тушинская

Ефимка
13.03.2010, 18:42
Осторожно!!! "Рзводчица" Зоя из Уфы.Кому интересно могу написать ее телефон.Чтбы по ее номеру никто не звонил. из ее миников вырастают кони весом в 5 кг. и растянутые по корпусу.ЕЕ обьявление выложено в инете, и ее йорки позиционируются как лучшие крови Европы!!!я писала админам сайта,но они не могут убрать ее обьявление.

Кристина и Патрик
13.03.2010, 18:47
Ефимка,
напишите и телефон и адрес. что бы люди когда в интернете пробили-им сразу высветилось

ЛЮБАВА
13.03.2010, 19:04
Ефимка, обоснуйте пожалуйства Вами написанное! Т.е. более подробно, жлательно с фото, что купили и что выросло!
Что значит Зоя из Уфы? А фамилия, питомник, у нее есть?

Ефимка
13.03.2010, 19:52
89625474913-Зоя.Фамилии нет вот ее обьявление: Йоркширский терьер щенки мальчики, девочки, яркого окраса, правильная структура шерсти, чистота породы, привиты, клеймо, родословная РКФ, крови лучших питомников Европы. возможна доставка.

Любовь Викторовна.Я выкладывала фото собаки.Вы ее видели.Мой аккаунт был раньше Клепушка.Она там с моим сыном сфотографирована.Я щас посмотрю как правильно фото выкладывать.





[URL=http://keep4u.ru]http://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/13/ab/ab2d260c2aaf190ba2689f648b6965ad.jpg[/URL

извините,если неправильно вставила фото

Пожалуйста, не создавайте столько сообщений подряд, пользуйтесь кнопкой Правка и дописывайте в свое же сообщение, если не отвечаете кому-то! Ознакомьтесь с Правилами форума!!!

Krionika
17.05.2010, 13:00
Всем Привет!!!
KSUSSUVA
Мы тоже брали свою девочку у Колмыковой Эльвиры Викторовны 9.01.2010 только от кинологического питомника Бриллиант Тойз и тоже на птичке, но Слава Богу у нас все в порядке, единственное у нас опустилось одно ушко!!!
Начитавшись здесь на форуме я поняла что моей малышке были неправильно сделаны прививки!!! Я теперь переживаю может нам нужно здать анализы? Подскажите как Вы думаете?

Вам очень повезло...Я где-то в конце марта взяла у этой Эльвиры щеночка миника 2,5 месяца. Как выяснилось щенку оказалось чуть больше месяца и прививок там не было, глисты были не прогонены, на 2-й день беда : 1,5 дня на капельнице и смерть. Очень тяжело малыш уходил...ветеринарке поставили дигноз кишечный энтерит. Чуть позже натыкаюсь в интере на такую же обманутую девушку этой Эльвирой.Такие же симптомы и такой же конец. Ей ставили диагноз переколот стимуляторами....Она торгует на птичке этими малышами. А зараза там витает в воздухе и все малыши уже изначально больные.
Во второй раз при покупке щенка подошли уже более подготовленные.

А ветеринара вызвать советую. Ходить в клиники опасно для щенка, в ветеринарках ж тоже бывают и больные животные....Но каждый сам решает для себя конечно.

toshka
08.06.2010, 12:38
И никакой упарвы на них нету...

tatiana1
09.06.2010, 13:52
я купила щенка у бабы в субботу,щенок сегодня погиб от вирусного энтерита,мы пытались лечить,но стало только хуже и всё сопровождалось поносом,рвотой и судорогами...врачит сказали что всё
вот номер мрази которая так издевается над животными и людьми 89671683533
надеюсь ей всё это вернётся в десятикратном размере
эта тварь живёт в ЛЮБЛИНО
,а загоняет больных щенят на ВВЦ у входа!!!осторожно берегитесь!!!!!!!!!!!!!!!
толстая сисястая брюнетка с вульгарно накрашенными глазами. щенки больны энтеритом и вшами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
причём телефон типа в щенячке был написан пиьтомника "золотая шкатулка", номера как давала катарина185 только она назвала питомник "алмазная шкатулка"
если я найду эту бабу,то суд ей обеспечен

ЛЮБАВА
09.06.2010, 14:01
tatiana1, примите мои соболезнования!!! :` Но, покупая щенка у входа на ВВЦ, разве не возникло у Вас никаких подозрений, что йорки, дорогая порода и что уважающий себя заводчик, даже в магазин не станет сдавать щенков, не то что на улице торговатть ими!!!:mad: Мне вот всегда интересно, что движет людьми, покупающими щенка не в питомнике, а по случаю, на улице, на рынке??? Низкая цена или жалость к щенку??? А о каком суде Вы говорите? Вы что, договор купли-продаже составляли и подписывали? Если о Божьем суде, то да, им его не миновать, а вот о мирском суде, врятли!:( Уже много, премного об этом написано в инете, но, не смотря ни на что, все равно люди покупают!!!:( И тут вывод напрашивается сам собой, пока будут покупать, они будут продолжать торговать больными щенками! Это закон рынка, есть спрос, есть и предложения!!!:mad::mad::mad:

tatiana1
09.06.2010, 14:06
возникло,но он был настолько милый и несчастный что стало очень жалко и я взяла
правда это был не йорк,а карликовый шпиц
просто ища в интернете я наткнулась на знакомый телефон на этом сайте,вот и решила написать,ну продаёт она разные породы,не факт что йорков там нет
а на счёт суда,есть ниточки,и я думаю не сложно будет её найти или хотя бы припугнуть и отобрать своё т.к. я сама из милиции и огромные связи на петровке и в генпрокуратуре.
просто не хочу что бы аферисты такие и в добавок мучители животных ходили и наживались на смерти этих лапочек и на чужом горе

думаю может что и получится,главное попробовать,может хоть одного такого урода утранить

ЛЮБАВА
09.06.2010, 14:11
tatiana1, Господи, если есть такая возможность, конечно накажите!!! Но, я Вам сразу говорю, что официально, через суд, врятли что получится!!! И еще, о своих планах, здесь, в теме не пишите, она читает эту тему!!! :mad:Прочтите Выше, я писала об этом, у нее хватило наглости звонить и угрожать мне, что бы я убрала эту тему!!!:mad:

tatiana1
09.06.2010, 14:13
не официально)))))))
главное бумажка,а там так же обмануть можно её как и она других с щенятами
все смотрю такие наглые,ничё,на них найдётся своя управа

Krionika
09.06.2010, 15:30
tatiana1, безумно вам соболезную, т.к. сама прошла через такое....Управы на них не всегда найдешь, но если начать бороться, то хоть уменьшиться кол-во "черных заводчиков". Еще если у вас был энтерит и смотря какой, если вирусный - карантин минимум полгода и откварцевать квартиру.

Кристина и Патрик
09.06.2010, 18:02
tatiana1, Сочувствую очень сильно...жаль малыша....хорошо..что кто то пытался дать ему шанс на жизнь

Nik_irina
17.06.2010, 00:20
Два с половиной года назад, купили Щенка! Зайдя в квартиру к заводчице, наблюдая массу моленьких йориков, сразу упал взгляд на чудо комочек, забившейся в уголок. Взяв на руки, взглянув в глаза понимаю- МОЯ! Приехали домой, щенок спит сутки, звоню заводчику - говорит "нормально привыкает, только не мойте" Сразу я задумалась почему, но не предала значения... Вторые сутки, собачка кушает, НО повидение не нормальное, не как у щенка, не играет, не выходит, только лежит и смотрит грустрыми глазками. Третий день - думаю ну надо уже начать общаться.... не хочет, кое как начали налаживать отношения... Думаю: - надо искупать чудо мое.......... и тут началось самое ужасное, после нашего упания, на моей щенуле волос стало как минимум в 2 раза меньше.... буквально полысела, плешь появилась.... Звоню заводчице - она : "ничего не знаю, не может быть" ... Выясняется в итоге - СТРЕГУЧИЙ ЛЕШАЙ!!! Долго ругались, она - "Ладно заберу обратно" (я думаю как это в квартире же другие собачки???) ... Конечно же я уже не отдала, думаю вылечим, вырастим... Итог: Вылечили и вырастили:-) 2-й раз ждем детишек - в положении дама.... но лечили ОЧЕНЬ долго, почти полтора года:-( Лешай точно был изначально, т.к у меня в квартире находился грудной ребенок, чистота идиальная, санитарные нормы соблюденены на все 100%, не то что в обуви, даже без маски (санитарной), никого не пускала в дом.
Данные заводчика - Гришина Виктория, т. 8-926-751-28-98. Район метро "Водный стадион. НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ Щенка, если не хотите долго его лечить!!!

олег лес
22.07.2010, 13:29
Здраствуйте. Вчера чуть не стал владельцем маленькой собачки шпиц.Посмотрел в интернете и договорился о просмотре.Приехал по адресу и попал в ад для животных.В квартире просто нечем дышать все в грязи собоки в клетках хозяйка как баба яга.Щенок очень понравился но чтото в нутри остановило сразу забрать оставил задаток 8 тысяч показали мне бумажку на собаку решил все разузнать и понял что все бумаги липа. Позвонил хозяйки она на меня наорала вела себя неодыкватно.Результат потерял 5тысяч 3тыс отдала ушел полностью облитый грязью.ЛЮДИ ЕСЛИ НА ВАШЕМ ПУТИ ПОЯВИТСЯ ГРЕЧАНАЯ ЛАРИСА БОРИСОВНА БЕГИТЕ ЭТО ЖОВОДЕР И МАШЕНИЦА

Евгения Сергеевна
22.07.2010, 13:41
ГРЕЧАНАЯ ЛАРИСА БОРИСОВНА - насколько мне известно эксперт на выставках, но забив в поиск это имя я тоже наткнулась на негативные отзывы, неужели это одно лицо?Или все-таки ошибка?
Сейчас на сайте в поиске поглядела, оказывается она "известная личность" и на нашем сайте:(

олег лес
22.07.2010, 13:44
да это она я тоже нашел ее как эксперта там была ее фотография . Она эксперт по продаже больных и замученых ею бедных животных.

Все представленные документы на собак фальшивые.

Кристина и Патрик
22.07.2010, 13:56
олег лес, я вас поздравляю что вы вовремя все проверили, а вот то что денег вам не вернули-это вообще самое настоящее вороство
про собак в клетках молчу :`:`:`

олег лес
22.07.2010, 13:59
Денег не жалко если она их потратит на животных.Пишу дле людей что бы знали и были осторожными.

Кристина и Патрик
22.07.2010, 14:01
олег лес, жалко не жалко а воровство.....это факт
а что бы не попались-озвучьте здесь адрес, телефон и возможно сайт где вы увидели объявление...

олег лес
22.07.2010, 14:09
Адрес ул Годовикова дом 10 корпус 2 телефон 615-00-77 Гречаная Лариса Борисовна. Она живадерка и оферистка

Евгения Сергеевна
22.07.2010, 14:16
Вот только я одного понять не могу, если она на самом деле член племенной комиссии, то куда смотрит РКФ, я понимаю, какую-нить Клаву Пупкину они бы не поехали "вычислять", но тут-то другое дело....

олег лес
22.07.2010, 14:22
Этого я знать не могу но условия содержения животных и те документы какие она пыталась мне всучить не те что должен предоставлять честный заводчик. Кроме всего у щенка нет клема а в документах оно есть как такое может быть . Выходит с таким номером может быть сколько угодно собак и документы все в ручную заполнены.

Кристина и Патрик
22.07.2010, 14:36
Женя, вот и мы не можем понять-столько на нее жалоб было и вообще на других и РФК И СКОРУ все по барабану(((( вообще бардак твориться

Анжелик
22.07.2010, 15:17
олег лес,я с вами согласна на все 100или даже 200% про Гречаную, это страшный человек с которой мы столкнулись при покупке нашего ребенка, правда это было почти год назад и она стояла за спинами Светлан-Инн и т.д и т.п.(здесь это уже подробно обсуждалось), но главарем этой банды была она.Такое ощущение, что в СКОРЕ знают о этой ситуации, но почему ничего не предпринимают по отношению к ней вот вопрос? Можно сделать вывод, что все куплено. Если СКОР устраивает такая ситуация-флаг им в руки, но имя свое они замазали грязью-это факт. А то что Гречаная продолжает свое темное дело-это уже полный беспредел.Столько людей обманула с ума сойти. Ну если нигде ничего не предпринимается-давайте хоть так притормаживать их гнилую деятельность. Предупрежден-значит вооружен(это для тех кто в поиске своего щенка)

олег лес
22.07.2010, 15:20
ТОЛЬКО ТАК МОЖНО С НЕЙ БОРОТЬСЯ ЖАЛКО ТЕХ ЖИВОТНЫХ КАТОРЫЕ ПОПАЛИ К НЕЙ В ЕЕ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ.

Анжелик
22.07.2010, 15:31
Да, я знаю здесь многие пылались, но судя потому что прошло столько времени, а все продолжается-значит безрезультатно. Но бог шельму метит-этот человек (если ее можно так назвать) должен это не забывать. Ей воздастся, я так почему-то думаю.

олег лес
22.07.2010, 15:34
А щенка я все же купил в другом месте

Анжелик
22.07.2010, 16:17
Олег, поздравляем! Растите здоровыми и красивыми!!!!

олег лес
22.07.2010, 16:29
окей

Кристина и Патрик
22.07.2010, 16:55
олег лес, Олег а вы не йорка купили????

олег лес
22.07.2010, 17:02
нет я купил памеранского шпица его фото на аватарке

Анжелик
22.07.2010, 17:18
Кристина и Патрик,Гречаная занимается, насколько мне известно, хохлатыми, шпицами и йорками.

sofia05
24.07.2010, 09:43
Анжелик, все действительно безрезультатно, но поверь ей будет оооочень плохо. Бог видит все и не он один...

Olga)))
24.07.2010, 14:51
Здравствуйте. Мой щенок от заводчицы по имени Светлана. Возможно, конечно, это не та самая "чёрная" Светлана, но считаю необходимым рассказать всем о нашем случае.
Забирали щенка по адресу ул. Переяславская,52 (метро Проспект Мира), в щенячке печать Содружества Кинологических Питомников, клуб - Голден Тойз.
Сказала что щенок здоровый и игривый, что ему 3 месяца, что кормит она его 2 раза в день (!!!) - утром и вечером.
В паспорте 2 наклейки (без печатей вет. клиник, сказала что сделала сама прививки!!!): Pneumodog-Bb/Pl2 и Дюрамун Макс5-CvK/4L.
На следующий день после покупки естественно побежали в веткабинет. Осмотрели щенка-нашли ушного клеща, диагноз - отодентоз. Прописали Суролан 2 раза в день в течение недели и конечно чистить ежедневно с гигиеническим гелем, капнули на холку Стронгхолд.
Всю неделю малыш хорошо играл-пил-какал-кушал. Сегодня снова ходили к врачу, решили прививать заново. Сделали Эурикан ЧГППг2\DHPPl2 и Л\L. Конечно, наш маленький не обрадовался-ходит теперь скулит, весь как в тумане, грустный, не играет. Через месяц снова колоть, а уже месяцев в семь после смены зубов - от бешенства.
Внимательно наблюдаю за состоянием, надеюсь что всё у нас будет хорошо.Очень надеюсь что он будет хорошо себя чувствовать.
Кстати, у нас ещё есть пятые пальчики на задних лапах. Вот так.
Написала всё это для того, чтобы, возможно, помочь кому-то при покупке щенка. Влететь действительно можно здорово.
Есть ссылки на объявления о продаже с телефоном моей заводчицы.

sofia05
24.07.2010, 19:11
Olga))), все у вас будет хорошо, молодцы что сразу к врачу побежали! Малыш ваш вырастит здоровеньким, красивеньким и счастливым, с такой то мамой!

Olga)))
24.07.2010, 20:17
sofia05, Спасибо огромное, очень надеемся!:-D Жалко конечно малыша по ветклиникам таскать, пятые пальчики ещё удалять нужно, так что дел ещё ого-го. Но мы сильные, справимся.

ЛЮБАВА
28.07.2010, 17:42
Olga))), а Вы в Москве живете? Можно и не тащиться в вет.клинику, можно на дом вет.врача вызвать и он удалит прибылые пальчики!

Olga)))
29.07.2010, 14:44
ЛЮБАВА, мы в Московской области живём, может быть и правда вызову на дом:red:

Наталья Лалетина
07.08.2010, 15:42
Господи, сегодня целый день читаю про сволочей, которых земля носит и не знаю как же мне теперь купить здорового щеночка, а в августе собралась это сделать.

Galka
07.08.2010, 15:48
"Элементарно, Ватсон!"
Наталья, просто позвоните Любаве (хозяйка форума - Любовь Викторовна), она Вам поможет.

Евгения Сергеевна
11.08.2010, 19:46
Девочки, последние сообщения были временно удалены.

sofia05
11.08.2010, 19:48
Евгения Сергеевна, а что случилось?

Евгения Сергеевна
11.08.2010, 20:03
sofia05, такие вещи лучше на форуме не обсуждать до тех пор пока "заводчица" не наказана, нет гарантии, что сейчас она не сидит и не читает эту тему.

sofia05
11.08.2010, 20:21
Евгения Сергеевна, согласна. Будем ждать результатов от tykofka, надеюсь у нее все получится.

Аля
15.08.2010, 18:14
Девочки,посмотрите мне в контакте сообщение пришло: Гражина Кузьмина (http://vkontakte.ru/id31555149)...
Здравствуйте!Предлогаю шенков шпитц и йоркширских терьеров оптом и недорого от 15 шт 2-3 мес документы и прививки есть!Если вас заинтересует обьясню подробней!Звоните 89052746794

Матрюша
15.08.2010, 18:20
Это перекупщики :mad: кто ж им тока своих щенков отдает :(

Ksunya
15.08.2010, 18:27
Щенков оптом - как будто вещи продают,:boom: скоро будут как акцию три по цене двух! Возмутительно:mad:!
Я еще часто вижу объявление с заголовком "распродажа щенков" - что за барахолка! Ни грамма человечности у людей:(.

ЛЮБАВА
15.08.2010, 20:09
Аля, это из Польши, через Белоруссию везут отптом щенков, там они их по 30-40$ покупают, крошечных, без прививок еще! А здесь уже подороже, то же оптом перепродают! Об этом уже писалось в этой или подобной теме! И как это не печально, но закон рынка гласит, пока есть спрос, будут и предложения! Вот если бы у них никто не покупал, так они бы и не везли их сюда!

Юлиана
29.08.2010, 21:06
Здраствуйте! Хочу рассказать свою история. Купила Йорка на птичем рынке у Беловой Ирины КП "Девичий каприз". Прожил у нас он 1,5 недели. 2 дня бегал все было хорошо, далее пропал аппетит и начался понос. Мы повезли в вет. клинику, сказали что инфекция, поставили катетор чеоез 2 дня более менее оклимался, далее дали гнать глистов, потому что начало рвать глистами, бедного ребенка который весил всего 750 гр. И опять ему стало плохо, боролись боролись мы за его жизнь так и не смогли спасти его. Отказал спиной мозг. После того как щенок умер мы позванили Ирине и сказали что щенок умер, почему она продала нам больного щенка, на что она сказала "вы что меня на похроны приглашаете?" заученная фраза, я сказала чтозавтра мы подъедими повезе выписку из вет клиники что щенокбыл болен, она нам сказала "Я что теперь от вас прятаться буду". Мы подъехали в этот момент у не покупали щенка молодая пара с ребёнком, мой муж сказал им не покупайте у нее щенка у неё все щенки больный, и так конечно нчаляся скандал сбежались все тетки с птичего рынка и ачали нам доказывать, что мы должны были позванить её и сдать щенка "поставили мне пример как технику, если она у вас ломается вы же её сдаете по гаранти". Я в таком шоке, как можно щенка сравнивать с вещью.Мы все ночи не спали пока он болел скакали чтобы его спасти. Какие бесчеловечные люди. НЕ ПОКУПАЙТЕ ЩЕНКОВ У БЕЛОВОЙ ИРИНЫ 89031910463. Думаем подать на нее в суд, что бы не продавала больных щенят, дело не в деньгах а в чувствах человека у меня как будто ребенок на руках умер. А это сволоч стоит и продает их. Если кто так же попался, давайте собирёмсяи подадим в суд, таких людей надо сажать в тюрьму!!!!!!!

Кристина и Патрик
29.08.2010, 21:12
Юлиана, как же я вам сочувствую....жаль что вы не знали что на Птичьем рынке..животных покупать опасно(((
Надеюсь та пара с ребенком отказалась от покупки щенка
Сейчас очень много таких бесчеловечных людей...

Юлиана
29.08.2010, 21:23
Она их и чрез итернет продает((

Кристина и Патрик
29.08.2010, 21:27
тогда не забудьте написать ее адрес-который она указывает при продаже и телефоны-что бы другие не попались на ее оъявления

Екатерина!
29.08.2010, 21:40
Юлиана, сочувствуем. Вот какие люди бывают... Просто слов нет. Разве им щенков не жалко!!!

Ksunya
29.08.2010, 22:10
Кошмар какой. А тетки эти наверное таких же животных продают, раз оправдывают эту даму. Мне кажется птичий рынок нужно сделать только для символических плат, что б там продавали котят например, которых просто девать некуда.
У меня щенка тоже вырвало глистами. Но мы срочно отвезли к ветеринару, и он сказал что возможно с первого раза не умерли все личинки. Вот еще раз дали суспензию и пока ТТТ такого не повторялось.

ЛЮБАВА
30.08.2010, 01:37
Юлиана, а Вы договор купли-продажи подписывали? Если нет, то поверьте, никакой суд даже не примет у Вас заявление к рассмотрению! Прочтите эту темку повнимательнее и Вы поймете, что зря потратите нервы и деньги на адвокатов, все равно ничего не докажете, если нет договора! Я Вам конежно же сочувствую, но смотрите реально на данную ситуацию! Если бы суды принимали и рассматривали тикие вопросы, то поверьте, Птичий рынок бы уже перестал бы существать! Но, пока там есть спрос, будут и предложения! Таков закон рынка! Если бы не покупали люди там животных, то они бы их не продавали, не выгодно бы было! Но простите, за нескромный вопрос, а что, другого места для покупки щенка йорка в Москве нет? Ну как же можно покупать, не прочтя в инете отзывы? Вы забейте в поисковике слово "Птичий рынок" и почитайте, что там пишут! Я думаю, что после прочтения, у Вас бы сразу пропало все желание там покупать!

мяучка
30.08.2010, 09:09
мне кажется действительно что в суде ничего вам нерешат.
Я вот лично если честно непонимаю , как можно куить животное на барахолке

Кристина и Патрик
30.08.2010, 11:25
А я много лет подряд покупала животных " на барахолке"(хотя это звучит чудовищно)...и что же все были абсолютно здоровы и не предратся-правда последний раз это было 7 лет назад...но то что из минимум 10 разных животных не одно не было больным так это точно...видите как бывает у кого то положительный опыт, а кто то один раз приехал-и получилась трагедия....
хотя согласна с Любовь Викторовной-в наше время надо перелопатить кучу отзывов...и не один день прежде чем что то купить

Ник@
30.08.2010, 12:54
У меня подруга щенка бульдога английского продавала на птичке, потому как у нас в городе продать не смогла, собака была абсолютно здоровой и с настоящими документами.

мяучка
30.08.2010, 13:37
единичные случаи хорошо что кому то повезло

Galka
30.08.2010, 21:10
Ну, не знаю. Склонна предполагать, что раньше Птичка была гораздо более приличным местом, нежели сейчас... Раньше, это ДО перехода к рынку.

Юлиана
30.08.2010, 21:45
Я покупала 2-х котов на птичем рынке, и все здоровы поэтому без задней мысли и купила щенка. Чесно сказать не думала что люди могут быть такими жестокими, и продавать живых существ больными. Просто может я слишком совестна, и для меня дико что есть такие безжалостные люди. Конечно никакого договора я не заключала. Очень хочется наказать эту Ирину. Что бы она прочуствовала что мы чувствовали когда утром ехали в вет. клнику и вечером, выживет наш ребетёнок или нет. И когда он умирает на руках.

Матрюша
30.08.2010, 21:48
Юлиана, очень Вам сочувствую, безумно жалко щенка. Вот точно, что Вы можете сделать - написать на всех форумах, везде где только можно отзывы об этой ..., возможно кому-то это поможет!

Лёлия
05.09.2010, 04:57
не. унас не такая....

карточка сама на желтой бумаге, "Таген Плюс", председатель Сиднева Оксана Геннадьевна. т. 390-85-28 и 8-926-236-84-64, адрес: м.Спортивная ул.Ефремова, д.22 под.4 код 100. Отец - Шико Маскарад, мать ...непонятно(
доброй ночи!У нас щенячка тоже желтая и председатель та же,и адрес и телефон сходится...А вы получили родословную?

OlyaShakira
06.09.2010, 17:34
Вот это жесть! Почитала пол темы, теперь не знаю что делать, хотела на ДР себе щенка взять, теперь не знаю где брать и у кого... Как и многие новенькие неопытные и наивные люди, я рассчитывала купить себе мальчика тыс. за 15, почитала много форумов, где ясно сказано что за 15 это не йорки и ваще неизвестно что там и как... Но эта тема меня ваще напугала - некоторые покупают не то что за 15 а за 20 и выше и больных, документы поддельные, видела в начале темы где то договор о купле продаже который явно поддельный составлен в ворде... печати поддельные, а некоторые умудряются покупать щенка с документами без печатей...
Я теперь не знаю где мне брать щенка... обычно смотрела объявления на сайте avito.ru, и мне кажется, после прочтения этом темы, я поняла что видела там объявления черных заводчиков, например по моему Светлана м. Свиблово, Анна (Анжела), м.Марьино...
Кстати и почему их нельзя наказать, очень даже можно, документы то они выдают поддельные и без печатей, под какими то левыми питомниками, а копию лицензии на этот питомник кто нить спрашивал? =) В этом нет ничего такого и покупатель имеет право попросить ее! Если ее нет то о чем уж тут говорить... А еще можно попросить показать друг другу паспорта из своих рук для удостоверения личности =) чтобы не было всяких Светлан а завтра она уже Голина и тд. А так можно написать заяву в милицию на обман с поддельными документами, это уголовщина.

Юки
06.09.2010, 17:44
OlyaShakira, конечно можно провести все эти "операции". Тема для того и создана была, чтобы люди читали и не делали ошибок. Только, к сожалению, часто сюда приходят те, кто уже купил щенка....... Документы вроде бы в порядке, а потом выясняется, что питомника такого не существует или наоборот, питомник есть, но щенка такого не регистрировал и еще куча всяких НО... К сожалению, мы, новички, не сразу соображаем, что надо проверить и идем выбирать щенка сердцем, а не умом...
А уж если Вы задались вопросом "где купить" - обратитесь к Любовь Викторовне, хозяйке форума. Ее телефоны есть на первой странице. Она очень отзывчивый человек!!!!! Если щенков в данный момент нет у нее, она обязательно порекомендует, к кому обратиться. Не стесняйтесь, позвоните ей.

OlyaShakira
06.09.2010, 17:49
Юки,да спасибо, я как раз ей уже написала =)))
Хорошо что ща до начала октября пока нет возможности купить, а то я тоже могла бы так с пылу жару купить...
У вас здесь хорошо и инфы много =)

Матрюша
06.09.2010, 19:44
OlyaShakira, ну тысяч за 20 сейчас можно нормального мальчика купить, может у него будет например неправильный прикус - ну и что, ему это жить не помешает. Или например будет по весу выше стандарта. Или просто с недостатками, которые не позволят ему учавствовать в выставках.
В любом даже самом известном питомнике рождаются щенки "на подушку", главное найти нормальный питомник и нормального заводчика. На авито они тоже есть, но только их там сложно найти среди перекупщиков и прочего г..... Так что не переждивайте, Вы обязательно купите своего щенка, просто нужно чуть-чуть подкопить и поискать! :good:

Galka
06.09.2010, 19:56
И я свои пять копеек вставлю. За 20 000 можно взять мальчика без недостатков. Не супершоу, но нормальный "подушковый" вариант без недостатков (только сегодня на такого любовалась на родственном форуме.)
Читайте, спрашивайте, общайтесь. Я тоже пришла сюда за полгода до появления у меня собаки. Спасибо форуму, обошла массу подводных камней и обрела свои 2,7 кг счастья.

Матрюша
06.09.2010, 20:28
Ну тем более, хотя без недостатков круто сказано :) Галь, ты наверно имеешь ввиду без брака? Потому что недостатки есть у любой собаки )))
Ну а там где 15 там и 20, не большая разница ))

Galka
06.09.2010, 22:17
Ну да, это я и имела в виду. Что спина ровная, прикус норма, фаберже в комплекте, без белых пятен на подбородке, вес в пределах нормы.
Но йорки - это же всегда лотерея. Правда, на мой взгляд, если покупаешь домашнего любимца, а не шоу-собаку, то лотерея эта по-любому беспроигрышная! :love:

Матрюша
06.09.2010, 22:25
Galka, ага, у моей хоть и прикус не норма и вес 4 кгЭ, но люблю ее так, что даже муж ревнует ))))) и возмущается, что я ее больше него люблю. а ему отвечаю "ну что ты милый, я люблю вас одинаково" ))) ну зачем же его расстраивать )))

Galka
06.09.2010, 22:38
Ой, Танюша, ща огребем мы по башке за флуд в неположенном месте ;), но что верно - то верно, любим мы их любых, и с недостатками и с закидонами, потому что залезет оно на руки, лапками за шею обнимет, носиком куда-то в плечо уткнется... я просто таю.

OlyaShakira
07.09.2010, 10:16
А кто нить слышал что нить про питомник Лаккистар???

Galka
07.09.2010, 10:43
И не мало, хороший питомник, отличные собачки но, говорят, хозяйка - человек не простой.

OlyaShakira
07.09.2010, 10:50
Galka,нече се =)))

Ник@
07.09.2010, 10:51
OlyaShakira, ну все равно можно попробовать позвонить. Все течет все меняется.

ЛЮБАВА
07.09.2010, 13:31
OlyaShakira, в этой теме, более чем неуместно упоминать порядочный питомник! А что бы было понятно, это питомник, содрудничающий с питомником Мини Шоп и собаки там соответственного уровня по качеству, ну и естественно по цене!

А осуждать публично личность хозяйки, это еще более неуместно! Для это есть лички, девочки, здесь, в этой теме, обсуждаются только непорядочные "черные" заводчики, понимаете!

ЛЮБАВА
21.10.2010, 13:10
еленас, будьте добры, напишите мне в личку, с какого форума скопировано Ваше сообщение №218. И имеете ли Вы к этому какое-то отношение или просто скопировали сообщение с другого форума?

Мария-Лина
26.10.2010, 23:35
Добрый вечер! Я почти уже год на этом форуме! Как только приобрела собачку, начала изучать информацию. И у меня возникло подозрение о поддельности документов, но потом когда у меня собака переросла по весу все стандарты, естественно про выставки забыла и как-то о проверки документов мысли отошли. И что-то нашло, решила еще сделать попытку найти какую-нибудь информацию про питомник "Альфина-Русс",это мы там зарегестрированы, открылась одна страница .........., и когда я ее прочитала, была в шоке, аж слезы потекли. Именно описывается тот человек у которого и я купила щенка, это полный обман - "Черная заводчица" - Галина по тел.8-985-147-36-35 по адресу Москва,ул.Новочеремушинская 20/23. Там много чего написано, кто-то ее обвиняет, а у кого-то со щенками все в порядке, кстати по дате рождения я нашла сестренок, только много странностей с именами родителей, мама совпадает, а папа нет. У меня родилась 10.08.20009г., а совпали родители с щенком, который родился 15.09.2009г. Что делать в такой ситуации, как проверить подлинность документов, подскажите?

ЛЮБАВА
26.10.2010, 23:56
Мария-Лина, а никак! Ну не будете же Вы сдавать анализ ДНК, что бы проверить подлинность биологических родителей Вашей собаки??? Тем более, если собака переросла старндарт, на выставки вам не идти,Ю в разведении не учавствовать, то зачем вам документы? Зачем Вам лишняя головная боль??? Ничего Вы уже не узнаете, только нервы свои потратите!!! Ваш щенок жив, здоров, а это, в данное ситуации, самое главное!!! Так что забудьте про документы и спите спокойно!!!

Мария-Лина
27.10.2010, 09:58
Спасибо, за столь быстрый ответ! Естественно я не буду добиваться правды, но у меня возник вот такой вопрос, может к это теме и не относиться, но отетьте пожалуйста: Когда я покупала щенка, № клейма было в документах, вернее оно и есть, а самой собачке не было сделано. Я хочу поставить клеймо, но раз документы липовы, будет ли оно где-то числиться?(это мне нужно для вывоза заграницу)

ЛЮБАВА
27.10.2010, 13:38
Мария-Лина, я написала Вам, что не узнаете Вы никогда, соответствуют ли родители, указанные в док-тах! А все остальное Вы можете узнать! Для этого обратитесь в тот клуб, в котором сактирован помет и выписана щенячка и все там узнаете! Сдавалась ли общепометка? Если да, то никаких проблем с получением док-тов и с выездом за границу не будет! И если помет оформлен, тогда смело можете ставитьь клеймо своей собачке! А если нет, т.е. сами док-ты липовые, тогда нет смысла ставить клеймо! Для установки чипа и получения справки ф.№1, док-ты на щенка не нужны! Все это можно и установить и получить, даже совершенной дворовой собаке, главное, что бы прививки были сделаны! А для вывоза за границу, клеймо и не нужно, нужен только чип!

Что-то зафлудили мы в даной теме! Больше на вопросы, не касающиеся этой темы, отвечать не буду!

Мария-Лина
27.10.2010, 14:39
Родословная у нас есть, но не знаю поддлинная она или нет, не важно(((( Буду чипировать свою малышку. Любовь Викторовна, большое спасибо за совет!!! Вы всегда поможете)))))))))

Натка
25.11.2010, 23:15
Здравствуйте! Решила рассказать вам о своем печальном опыте. 6-го ноября 2010 года, находясь в г. Москве, я приобрела у Михайловой Екатерины из г. Фрязино Московской области, питомник "Империя Демонов" йорочку -миничку, рожденную 14 августа 2010 года. На следующий день в 13.40 я радостная и счастливая на поезде отправилась домой. Однако в поезде Моне стало плохо. 8-го ноября в 9 утра мы были уже в Волгограде и прямиком с вокзала поехали в вет.клинику, так как щенок был практически в коматозном состоянии. Док осмотрев щенка, почитав документы сразу спросил: "Ты что его на птичке купила? Что за непонятные даты вакцинации? Такого не должно быть. Если щенка выходим? будем перепрививать." Два дня мы практически не вылазили из клиники, но 9-го ноября в 21.35 нашей Мони не стало. На следующее утро мы обратились в Центр ветеринарной клинической медицины при Волгоградской Государственной сельскохозяйственной академии. 18 ноября нам выдали заключение, где значился паталогоанатомический диагноз - острый диффузный гломерулонефрит, с осложнениями в виде острого токсического гепатита, отека мозга, сопутствующий диагноз - катаральный энтероколит. О том, что нашей девочке стало плохо, я заводчице сразу сообщила, как только вернулась домой. А уж когда Моня умерла, тут с Екатериной уже общался мой муж, потому что дома рыдали конечно же все, и он единственный, кто все переживал молча. На письмо мужа, Екатерина ответила, что плачет и ждет результатов экспертизы. Получив заключение, я сразу же отписала Екатерине, и скинула ей копию заключения. От Екатерины вначале поступило предложение приобрести у нее со следующего помета щенка за 50% стоимости, а когда мы отказались и попросили вернуть нам деньги, то услышали, что у нее все щенки здоровы, нам она отдала самую лучшую супер-мини девочку, это мы сами угробили щенка, а ветврачи вообще ничего не понимают.

Кристина и Патрик
25.11.2010, 23:56
очередная жуткая история....Натка...напишите более подробно адресс и телефоны-что бы люди забив его в поисковике-выходили на эту тему
я так понимаю питомника у нее нет???наверно либо выдуманный либо под чьим-то именем продает?
очень вам сочувствую-жаль девочку вашу которая была в таком жутком состоянии

Натка
26.11.2010, 00:38
Кристина и Патрик, спасибо большое за сочувствие... Питомник совсем не выдуманный, называется Империя Демонов, адрес: г. Фрязино Московской области, Старая Слобода, 98 "Д", телефон 8-916-315-58-91, сайт - demonleo.borda.ru, зарегистрирован в СКОРе. Вопросов у нас к ней не отвеченных осталось много. В ветпаспорте стоят даты прививок (вакцина - Биовак) 30 сентября и 10 октября, а в электронной переписке, когда я у нее спрашивала о вакцинации, она писала, что первая прививка - как и положено 7 октября, а вторая примерно 16 октября... И еще, очень она меня уговаривала, малышку забрать раньше 6-го ноября, где-то на две недели, хотела передать мне ее через проводников, не хотела, чтобы малышка одна скучала, потому как всех остальных она распродала...

Slastena
26.11.2010, 19:31
кошмарная история,да и название питомника не лучше,представляю Ваши переживания,сама пережила такое,сочувствую Вам.

ЛЮБАВА
26.11.2010, 19:58
Вот и не верь после этого, что "Как корабль назовешь, так он и поплывет"!!!:( Ну и названьице питомника, однако....:mad: Не говоря уже обо всем остальном!!!:boom:

Забив в поисковике этот номер телефона, аж целых 15 страниц вышло! И чего только там нет и гостиница для собак и продажа шоу-щенков неаполенаского мастифа и английского мастифа и французского бульдога и кошки сфинкс!!! И пожизненное курирование кинолога! А в довершении ко всему, еще и секс услуги Знакомства для дружбысекса и хорошего времепровождения. 8-916-315-58-91. 8-963-710-30-74. 8 -903-534-63-14.
Вот это чудеса!!!!!
Наташа, это как же Вас угораздило найти такой питомник?

мяучка
26.11.2010, 20:38
да уж........

Натка
26.11.2010, 21:25
Оооой, Любовь Викторовна, такой информации мне не попадалось... а жаль...

ЛЮБАВА
26.11.2010, 21:38
Натка, по забитому номеру телефона, я не поленилась и просмотрела все 15 страниц об этом питомнике!!!:))):boom: Там еще и сдача 1 и 2-х комнатный квартир в г.Щелково и продажа автомобилей, земельных участков и продажа КУРИНЫХ ГОЛОВ!!!! Вот, забыла еще написать!:)

Натка
26.11.2010, 21:43
Любовь Викторовна, это не в г.Щелково, а в Москве, м. Щелковская, ул. Байкальская, 25-2-138, это я так понимаю адрес самой Михайловой Екатрины, место ее регистрации...

Екатерина!
26.11.2010, 21:46
Натка, сочувствую.
Да сколько же их развелось!Этих разводчиков!:boom:Почитаешь плохо становится:`!До чего же они только не дадумываются ,ваша вообще во всех отраслях занимается...А я у кого купила имена себе для каждого покупателя меняла,но это другая история...

Натка
26.11.2010, 21:55
И что интересно, спят они после подобных дел очень даже спокойно и продолжают себя вести также, а то и по наглее... Это мы переживаем, плачем и не можем уснуть от мысли, ну как же можно издеваться над такими малышками, ведь беззащитные они совсем...

ЛЮБАВА
26.11.2010, 22:41
Ой, МАМАДАРАГАЯ! Вот, еще одна область деятельности по этому телефону делаю кунилингус! Во, я темная личность, хоть узнала на старости лет, что это такое (опять-таки, забив в поисковике)!:red:

Что же это за мастер тьакой, на все руки от скуки? Когда же можно все успевать и следить за здоровьем животных????:boom:

Натка
01.12.2010, 01:01
Извиняюсь, что снова пишу, так сказать о своем, наболевшем... Не хотела больше поднимать эту тему, но не могу не поделиться... Набрела сейчас вот на эту страничку форума http://www.mastinosite.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6897, где Михайлова Катя с умилением рассказывает о том, как принимала роды у большой собы Мастино. Все хорошо в этом рассказе, и любовь, и забота... Но вот читаю: "... Теперь я полностью хлебнула кампот заводчика больших собак!!!
Не то что Йорки-сама нарожает за час ,перестелила иможно забыть на 3 недели!!!!
Мастино -это пипец!!!!..." Это все она описывала 10 ноября, когда уже знала о том, что нашей девочки нет, видимо в слезах и описывала... Напрашивается вопрос, если ты не любишь маленьких собак, то зачем вообще заниматься их разведением?

Кристина и Патрик
01.12.2010, 15:48
Натка, мдаа...вот и пойми какой человек на самом деле-любящий хозяин или хитрый выдумщик..даже не знаю как это все комментировать
наверно были и будут люди-которые все таки не утратили доверие и веру в добро...и к сожалению будут попадаться на такие хитрые уловки

Loveljka
09.12.2010, 20:42
я просто в ужасе, все страницы я не осилила... а то нервный срыв и истерика мне обеспечены.
Не могу я представить как обидеть можно того кто слабее... Ведб животные они же доверяют и любят...а люди...что деньги с некоторыми делают, просто кошмар :(
Сижу и ком в горле, взять бы автомат и всех их... что бы не повадно было-их не жалко, животных жалко :(

Palina
20.12.2010, 14:51
. Добрый день!

На одной из тем, случайно наткналась на описание этой Гречаной Л.Б - 6150077 89037450046. Алексеевская. ВДНХ. кв.110
Она продает йорков, шпицев, голых хохлятах. Хочу предостеречь всех. На данную особу вышли через питомник "Золотая кроха" Она также продает через Авито и журналы/газеты. Мы купили шпица, он умер на второй день. Всю ночь боролись за здоровье щенка, ставили капельницу, делали переливание... Ровно в 6 утра щенок умер, Лариса (она представится может и Ниной и др. именами). Разбираясь в случившемся, оказалось что документы поддельные, возможно, она перекупщица. Я позвонила в час, объяснила, что случилось. Она начала увиливать, говоря, что мы сами виноваты, что не обратились к ней, а на вопрос "ВЫ что врач" - она сказала, что знает больше врачей и на их мнение плевать хотела. Попросила перезвонить ей в 22 часа. Перезвонив ей, она сказала, что нужно делать вскрытие, т.е. это с-а, знала, что щенка за день утилизируют и вскрытия не получится. Но наш ветеринар, как раз в это время только везла щенка на Юннатов, мы отправились туда и сделали все-таки вскрытие, я звонила этой сволочи, просила, чтобы она приехала на вскрытие, чтобы потом не было слов - "Вы вскрыли не моего щенка" Но она не приехала, сослалась на позднее время!!!! Теперь у меня на руках результат из ветклиники - парвавирусный энтерит и результаты вскрытия + заражение крови, блохи, глисты.
Хочу с ней встретиться и ткнуть носом в эти бумаги, пусть хотя бы нового щенка предложит, уж если ни деньги. Но это сволочь, говорит, что это МЫ аферисты, что мы вскрыли вместо белого, черного шпица.. Встречаться со нами не желает. К сожалению, нет даже времени к ней наведадаться и настучать по голове.. может кого-то нанять? Нашла еще одну девчонку, кот от нее пострадала- нас уже 2. а в Останкинском ОВД зарегистрировано еще три заявления. ЕСли кто-то наталкивался на нее- пишите мне...

Хэльга
03.01.2011, 21:15
Вбив в поисковике номер телефона на нашей "щенячке", вышли на этот форум......и обалдели.... Я даже подумать о таком не могла.
Вот наша история, уж простите, речь пойдет даже не о йорке. Поехали с мужем на птичку, просто посмотреть, но без щенка уехать не смогли, уже давно мечтали о собачке... Купили мы восточно-европейскую овчарку. "Мадамы", которые нам её продали были выпившие(даже можно сказать бухие), мы с ними очень долго говорили, но как только я спросила про вет.клинику, что надо бы туда свозить щенка. Они меня чуть своим взглядом не сожрали... Почему-то нас с мужем это особо не насторожило, а зря... Там у этих двух: Светлана и Люба, были и йорки, и хаски, и овчарки всевозможные, каких только собак не было... Приехали мы с этим чудом домой, радовались, пока не увидали как она в туалет сходила((( На следующее утро её стошнило. Позвонили этим, при чем Люба трубку даже не взяла. Нам посоветовали дать щенку таблетку левомеколя и "ждите". Мы чисто интуитивно поехали в ветеринарку и.... во время, еще бы день и всё!!! Энтерит... Лечили, капельницы, уколы в попу, таблетки, энтеросгель и все такое прочее... Попыталась я найти в интернете этот питомник, но безуспешно, его и вовсе наверняка не существует... Питомник Фаворит-Томилино, тел. Любы: 89057813670, тел. Светы: 89036286469, тел. председателя клуба: 971-43-16, 89032147078. Это чтоб понятно было...При чем эта Светлана дала визитку её из питомника "ХОУП БРИИД". Вот сегодня муж этот номер в интернете вбил и... вылетели мы сюда... Говорили эти, что председатель Лариса Борисовна, вот так вот...Судя по всему они часто бывают на "птичке" 6-7 рядов и найти их не очень сложно так как большинство их там знает. Правда неизвестно под какими псевдонимами...

Кристина и Патрик
03.01.2011, 21:55
Хэльга, хорошо что малыш выжил

кто там из форумчан темную готов был устроить????
а если серьезно...уверенна что им все это вернется....не в этом мире так в другом((((

Slastena
03.01.2011, 22:06
наказать хочется и в этом мире,да так что б не повадно было!!!!

Анжелик
03.01.2011, 23:07
Palina,я постоянно слежу за этой темой и вот в чем ужас: сколько не кричит интернет о злодеяниях этих людей( Гречаная и ее банда), а им все не по чем. Вылезают все новые и новые подробности, все новые и новые варианты обмана придумывают эти нелюди. Я единственное не поняла из вашего сообщения каким боком здесь питомник "Золотая кроха", там другой владелец, не Гречаная. Можно поподробней, не совсем понятно что-то...

Хэльга
04.01.2011, 13:00
Кристина и Патрик, прочитав это всё, я поняла, что нам просто повезло...

Да тетки эти конечно бесстрашные, неужели им никто в голову не давал? Столько пострадавших? Может кто куда обращался?

kapusta999
12.01.2011, 12:16
девочки, это все ужасно, я читать это не могу больше. это нелюди.!!!! все в жизни циклично, не переживайте, их обязательно накажут, но не нашими руками!!!!

Маришкин
12.01.2011, 13:07
Всем приветик.Всю темку прочитала,ещё хочеться на счёт одной разводчицы предупредить.Маша с Бабушинской.ул. Изумрудная.тел.89688363747.Обычно встречу она назначает у магазина копейка.

ЛЮБАВА
12.01.2011, 13:08
Хэльга,Вы наверное не внимательно читали темку! Девочки там обращаются в суд, но, насколько я поняла, пока у них ничего не получается! Наше законодательство еще не совершенно, в отношении к животным!

Маришкин,Вы меня простите, но у людей есть выбор, идти покупать к магазину или нет! Ни один здравомыслящий человек, не станет покупать за 40-60 тыс щенка у магазина! А тот, кто ищет дешевле, может и пойдет, не задумываясь о последствиях! Тут, как говорится, срабатывает пословица, что скупой платит дважды! И еще, если бы люди не покупали, так они бы и не занимались этим, я имею ввиду перекупку, потому что здравомыслящий заводчик, никогда не понесет своего щенка на улицу продавать! Вот и делайте вывод, кто виноват? Только ли один этот ЧЕРНЫЙ, так называемый заводчик или люди тоже, сами виноваты?

Маришкин
12.01.2011, 20:07
Ой,какая там пословица.Я так лохонулась.что от себя этого вообще никак не ожидала.В теме А йорк ли это обязательно сейчас всё напишу.Просто,я что хотела написть-то.Эта маша(она с маленькой буквы себя на авито обозвала)не говорит.что она у магазина торгует,а говорит,что подъезжайте,а я встречу,а остальное в другой теме напишу и обязательно фотку своего"йорка"вставлю.

Cherry
12.01.2011, 20:20
Маришкин, а фото Маши нет? Она живет "в двух шагах" от меня. Может я ее знаю.

Маришкин
12.01.2011, 20:43
Да нет фото.Она такая лет до тридцати.ВоЛосы чёрненькие да куртка белая,вот что я и запомнила.но она разненькие породы продаёт,у меня сынуля её на авито нашёл.

Cherry
12.01.2011, 20:47
Маришкин, вы щенка у нее купили? Создавайте свою страничку в "Наших любимцах" http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=12 придем смотреть ваше чудо.

Маришкин
12.01.2011, 21:14
Купила.купила да ещё как.Ладно напишу вэтой теме.Надеюсь меня не отругают.Вообщем рассказываю.У меня в течении нескольких лет младший сын собаку просит.То.что собаку большой породы не заведу я ему сразу ответила.У меня и афганка и доберман были,вообщем не хочу большую.Тогда он мне и говорит йорка купи.Я ему и говорю:Сынок они ведь оченьдорогие,тяжеловато мне будет.Он говорит,я на авито объявление нашёл за 12000.Пишу честно,сразу я поняла что что-то не то.А про себя думаю,ладно фиг с тобой поедем за собакой.Позвонила яэтой маше,и договорились,что мы едем.Когда я спросила её адрес,она мне сказала,что на остановке встретит.Приехали позвонили вышла маша прям с собакой в запазухе.Дальше было как в сказке.Достаёт она собаку и мне дурно становится.Я ей и говорю.а кто это?Онп мне-это йорк.Я спрашиваю,а почему уши,как у чихуа?И шерсть где у собаки?она мне в ответ позже вырастет.Я ей несколько раз повторила,что там йорком и не пахнет.А она что то говорит про прививки про то чем кормить,я вижу,что врёт а рука у меня в кошелёк тянется.Достала я эти деньги,пёсика забрала и мы пошли.Только мы отошли и минуты не прошло,а мне Кирюха и говорит не йорк это.Я ему говорю,что и сама это знаю.Ну что со мной происходило не пойму толи рассудок затуманился толи ещё чего.Ну теперь у меня есть Ксюша,не пойми какого роду,племени.

Ольгуня и Зак-Зайчик
12.01.2011, 21:16
Маришкин,главное, что любимая:love: и чтоб только медведиком не выросла, как в том Ералаше, про хомяка8p

Маришкин
12.01.2011, 21:28
Так как я всё таки в собаках крупных мыслю,большой она не будет.Но меня вот что настраживает,в ветпасорте написано,что она 25 ноября родилась и прививки есть.Марки наклеены.Что то меня сомнения теперьодолели есть ли вообще прививки и возраст её вдруг вообще меньше.Так как последние 10 лет собачек у меня не было,то я и не знаю как ветпаспорт должен быть оформлен,но подруга мне моя сказала,что это может быть не прививка,а что-то типа стимулирующего средства,когда щенков у матери очень рано отнимают.Обещала она ко мне приехать и посмотреть,что там вветпаспорте написано.

Ник@
12.01.2011, 21:32
Маришкин, не волнуйтесь, даже если то не прививка сделаете позже, сейчас зима, на улицу вы щенка не водите, цеплянуть ничего не должны, а вот глистов я бы прогнала.

ЛЮБАВА
12.01.2011, 23:14
Маришкин,в этой теме, все понятно про эту заводчицу, Вы телефон ее оставили, а теперь, пожалуйста или заводите свою страничку и там будем разговаривать дальше или все вопросы нужно разнести по соответствующим тема и про прививки и про размер и возраст и про все остальное!
Не стоит так переживать, главное, что бы она здоровенькая оказалась! Сколько дней прошло после покупки? И можно фото щенка посмотреть?

nata_klin
13.01.2011, 22:08
Что можно сделать, если заводчик продал собаку за хорошие деньги, как стандарт, но девочка выросла на 5 кг. Что теперь делать? Требовать вернуть деньги? Как получить родословную? (без заводчика это возможно?) возврат собаки не рассматривается, но обидно за такие деньги банальный плем.брак....

Cherry
13.01.2011, 22:46
nata_klin, хорошие деньги - это сколько? Договор купли-продажи есть?

Stay630
13.01.2011, 23:36
Лен, тут ещё немаловажный вопрос, в каком возрасте собака была куплена, в 2-3 месяца, да и даже в 4 сложно предполагать уверенно, что собака перспективная, и вес и зубы и многое другое..... а то есть покупатели, которым в 2 мес подавай с гарантиями до грамма, заводчик же не Господь Бог, а подрощеную не хотят, потому что с маленьким щеном охота повозиться.....
а у меня такой ещё вопрос, почему открывается по такому поводу новая тема, у нас есть темы со схожим содержанием в других разделах. Читайте пожалуйста внимательно форум.

Шенни
14.01.2011, 00:06
nata_klin, А что у вас нет щенячей карточки на руках?Ее и меняют на родословную кто вклубе ...кто в РКФ ...и заводчик для этого не нужен.Вы родителей своей девочки видели? Хотя бы маму?

ЛЮБАВА
14.01.2011, 00:47
Шенни,ну а что дает просмотр мамы? Разве от вполне стандартных родителей, не вырастает плембрак?

nata_klin,а Вы, прежде чем вынести свой вопрос на обсуждение, пробовали общаться с заводчиком? Что она говорит по этому поводу? И по поводу цены за "хорошие деньги", это ведь относительно, потому что у каждого человека, свое представление о "хороших" и не "оч.хороших" деньгах!
Если уж Вы написали, то будьте добры, напишите подробнее, в каком возрасте Вы покупали щенка, что оговаривали с заводчиков и самое главное, говорили ли Вы сейчас с ней об этом? А то Вы спрашиваете, что Вам делать, а мы же не знаем, а что Вы сделали для того, что бы хоть как-то решить свой вопрос? И если можно, выложите фото собаки и цену озвучьте пожалуйста!

Шенни
14.01.2011, 11:00
Ну да...Но ждать от очень крупной мамы нормальных по весу щенков тоже не стоит.

Stay630
14.01.2011, 12:04
не соглашусь, ходят слухи, что в Питере и в Москве есть какие-то уникальные "йорки", которые весят под 6-9 кг, и что они плодят по 8-10 щенков за раз, и что нечистоплотные заводчики продают таких щенов за нормальных йорков, среди них есть всякие, и миники, и стандарты по весу и переростки:)
Ведь и от стандартных сук рождаются миники и супер мини:)

ЛЮБАВА
14.01.2011, 12:36
Stay630,совершенно верно! Есть такие и не только слухи, но и фото видела в инете! Йорки, весом до 20 кг, которые рожают по 8-12 щенков! Внешне, чистые йорки, только оч.огромного размера! А потом, мы удивляемся, ну откуда же, от стандартных родителей, вылезают переростки по 5-7 кг? А потому что, при продаже щенков, естественно, 20 кг мам никто же не показывает!!!:boom:

Cherry
14.01.2011, 12:46
ЛЮБАВА, Люба, очуметь, я в шоке!!! Йорка весом 20 кг. А я свою считаю крупной:lol: Вот на фоне такого йорка моя Белла будет мини:lol: Надо срочно прикупить такую "крошку":lol:;)

ЛЮБАВА
14.01.2011, 14:04
cherry,да, Лена, я видела фото в инете, лежит йорк на кухне, на кафельном полу, так, на пол-кухни размером! Я то же была в шоке! Сейчас я уже не помню и не вспомню, каким образом попалась фоточка эта, но там было много крупных йорков! А потом уже, услышала о таких йорках в Москве и даже знаю у кого, но, естественно озвучивать не буду, по этическим соображениям!!! Скажу только одно, таких крупных йорков, человек выводил специально, для родов!!!

nata_klin
14.01.2011, 19:40
ЛЮБАВА, рассказываю все по-порядку, с названием всех участников этого действа.
Сразу скажу, что прежде, чем купить нынешнюю собаку я смотрела других щенков. Но в одном месте мне предложили 3-х месячного щенка, мне он показался очень крупным, к тому же нам не показали папу, сославшись, что он куда-то убежал. Потом был обзвон других заводчиков, в принципе цена была у всех практически одинаковая -25-30 тыс.
Позже,я в интеренте нашла объявление опродаже йорка, девочки в Твери. Цена была та же -25000. было фото папы, самой заводчицы-Любовь Кузнецовой. Мы созвонились, она сказала-приезжайте, собаки есть. Когда мы приехали, оказалось, что у нее вообще-то мопсы, а тут просто ее йорк -папа предложенных щенков. Пришлось ехать к маме щенков. Поехали. Когда мы приехали (Тверская область, дача в деревне). Там во двр нам вынесли небольшой вольер, выпустили в него 5 щенков. Я сказала, что хочу собаку для себя, но сказала, что смотрела крупного щенка, но брать не решилась -хотела стандартную- маленькую. На это мое заявление Любвь среагировала следующей фразой:" А может зря не взяли? Крупная собака не плохо ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ!" Я ответила, что брать крупную, что бы разводить йорков я не хочу. Спросила, где мама щенка, мне сказали, что не могут ее показать, но могут показать тетю щенков. Принесли собаку, продемонстрировали ее руках. (Позже я узнала, что мама нашей девочки погибла, как -не знаю.) Нам приглянулся щенок, мы сказали, что вот этого хотим.Хозяйка мамы -Яковлева Елена Анатольевна питомник " С третьей планеты" сказала, что этот щенок стоит 40 тыс. Я сказала, что, хозяйка папы говорила о 25000, на что мне просто сказали, что это не так и предложили другого щенка. Я не специалист, каюсь, но внешне щенки мало отличались дуг от друга, я даже толком и не поняла причину такой цены. Кстати, нам предложили взять самого маленького щенка из тех пяти за 15000, но я отказалась. Щенок родился 10 марта, был куплен 1 мая, нам дали щенячью карточку. Письменного договора нет.
В декабре я связалась сначала с Любовью, а потом с самой Яковлевой. Она прежде всего сказала, что я очень долго продержала собаку, надо было мол обращаться раньше. Но так уж получилось, она предложила вернуть ей собаку, и взять другого щенка, или от моей собаки или от другой, но это не вариант, потому что к собаке мы привыкли, сын ее любит. Я пыталась ей сказать, что фактически собака-брак по весу, и просто по-человечески она бы должна вернуть часть денег. В ходе небольшой дискуссии мы пришли к соглашению, что она вернет мне 5 000 и ВНИМАНИЕ! сделает нам родословную за свой счет. Однако через два дня я получила по эл. почте письмо от Любови Кузнецовой, в котором она довольно резко написала, что "договора купли-продажи не было, выплачивать мы вам ни чего не будем". А вес собаки, это вроде как я сама виновата.
Надо сказать, что собака ломала ногу, пришлось делать две не дешевые опреции, об этом я честно рассказала хозяевам мамы и папы собак.Кстати, на это мне сказали, что теперь они вообще не могут взять собаку обратно, т.к. ЕЩЕ РАЗ ВНИМАНИЕ! от нее не будет хорошего потомства. (нормальная связь? нога-матка...)
Вы понимаете, мне просто непонятно и обидно, как же "заводчики" нас, лохов разводят. Ведь шанс получить от крупной собаки -крупное потомство очень велик. И заводчик ведь знает об этом? и все равно продаст от собаки в 5-6 кг щенка за стандарт.
Уважаемые заводчики! среди Вас, я уверена, много порядочных и тех, кто действительно люби и разводит йорков, кто не обманывает и прямо говорит, что собачка может перерости стандарт, между прочим в разговоре со мной ( вот уже сейчас, когда речь зашла о таком весе собаки) заводчица сказала:" А что Вы хотели? Собака была первой в помете! А щенков было-9!) Я вот теперь думаю, а каких размеров должна быть мама, что бы родить 9 щенков?! Но тогда-то при продаже мне об этом не сказали...Заводчики, не накидывайтесь на меня с упреками-сама виновата! Я честно сказала, что и для чего я хочу купить, а получилось вот что..
Вот такой наша девочка была 5 мая
http://s005.radikal.ru/i209/1101/b7/78015bd3ff88.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i010.radikal.ru/1101/c0/b8f859df3d44.jpg (http://www.radikal.ru)
а это в конеце ноября.
мне кажется я теперь ответила на все Ваши вопросы.О ответила честно, Спасибо за Ваши советы и понимание...

kapusta999
14.01.2011, 19:48
собачка и в правду слоником стала..но это собочка здоровая? не болеет? (кроме переломов)а шерсть такая короткая, потому что стригли??(извините, что не по теме, но появились сразу такие вот вопросы)
сколько она в холке см? и по спинке?

ЛЮБАВА
14.01.2011, 19:59
kapusta999,шерсть короткая, потому что собака в стрижке!

nata_klin,постараюсь ответить на все Ваши вопросы! И начну с главного: в таких случаях говорят, какая цена, такое и качество! Не обижайтесь пожалуйста, но я привыкла говорить только правду! Цена в 25 тыс руб, это цена суки ПЭТ-класса! Поэтому, какие могут быть претензии к заводчику? Продавая щенка, кстати на фото, щенок вполне нормального размера, заводчик может предполагать те или иные недостатки щенка и оценивать его реальную стоимость! А Вы поинтересовались у них, а почему, один щенок стоит 40 тыс, а этот 25 тыс? Ну Вы же взрослый человек, Вы должны были обратить на это внимание! Получается заводчик знал, что "генетика" может взбрыкнуть, что может вырасти крупный йорк, поэтому и назначилша такую цену, цену щенка ПЭТ-класса! А к щенку ПЭТ-класса, никаких претензний по внешему виду, предъявить нельзя, главное, что бы он был здоров! ПЭТ-класс, в разведении не используется!
И написанное Вами, что заводчик должен Вам вернуть половину стоимости, ну по крайней мере не серьезно, что бы не сказать погрубее, не обидеть Вас! Потому что уже дешевле, суки и не стоят, если только метис может стоит 15-20 тыс, это суки, кобели конечно же дешевле!

И в свою очередь, хочу комплимент сказать Вашей девочки, очень даже симпатичная, ухоженная, стрижка ей оч.идет! А уж если вспомнить цену, за которую Вы ее купили, так вообще можно сказать СУПЕР!!!!

Cherry
14.01.2011, 20:01
nata_klin, ну за 25 тыс вы получили щенка не самого плохого качества!!! А сколько весил щенок когда вы его купили, и какой был возраст у щенка? Малышка не смотрится "слоником"

мяучка
14.01.2011, 20:15
мне тоже понравился щенок, да и взрослая собак симпотичная девочка, цена думая в принципе адекватная

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
14.01.2011, 22:57
nata_klin, очень хорошенькая у Вас девочка, а цвет какой замечательный! бывает такое, что даже от маленьких родителей щенки перерастают стандарт, покупка щенка в маленьком возрасте - лотерея. честно говоря, не понимаю Ваших претензий, вы же не покупали щенка с перспективой шоу, а для дома - замечательная собака, а уж за озвученную Вами сумму так вообще супер!

Забава
15.01.2011, 02:50
nata_klin, а зачем нужно было там покупать щенка, если сразу возникли сомнения и непонятки: приезжали смотреть щенка, а оказалось, что по этому адресу живет папа, потом в деревне не показали маму. это уже должно было насторожить. вы же обзванивали других заводчиков, где щенки стоили 25-30, почему не купили в более приятном месте?
кстати, я не поняла, у вас есть документы на нее?
я думаю, что никто вам не вернет денег. собака йорк, красивая, ушки на макушке :) милаха

mashulya
15.01.2011, 09:31
nata_klin
Вы извините,конечно, но даже если бы у вас был договор купли-продажи,вы бы не смогли предъявить претензии,потому что в стандартном договоре не прописано, что если у вас собака переросла стандарт,не перецвела и т.д. и т.п. вам вернут деньги или какую-то их часть,там прописано,что на момент покупки щенок соответствует стандарту, здоров и привит по возрасту. Вам шоу-перспективы никто не обещал, для этого надо брать подрощеннго щенка, тогда там и в договоре был бы дополнительный пункт. А так....
У меня так и мысли бы не возникло требовать назад деньги,если у меня собака переросла стандарт,всякое бывает. Что-то моя мама не требует ни у кого денег за то,что я тоже "не соответствую стандарту":D

Galka
15.01.2011, 10:08
mashulya, Вы странно рассуждаете. Мама Ваша что родила, то и получила, а тут человек ПОКУПАЕТ щенка.
Другой вопрос, что исходя из цены действительно смешно требовать компенсации. Йорк, девочка, брак по размеру как раз столько и стоит. Так что все нормально.

mashulya
15.01.2011, 10:34
Galka
Про маму это шутка была, надо сейчас исправить и смайлик поставить

Шенни
15.01.2011, 12:24
nata_klin.Вот видите , что бывает , когда покупаешь совсем маленького шенка.Девочке еще не было и 2 мес,маму не видели, цена такая подозрительно низкая не смутила.Да и я больше чем уверена, что вам ее перед продажей не взвешивали...да и вы об этом не просили.Не та эта порода, что бы горячку пороть, если хотите купить красивую стандартную собачку.Это вам еще повезло, что девченка такая симпотичная выросла .Ну весит больше стандарта...так это еще не самое страшное.Я как то в одной группе вконтакте читала опрос по теме веса...так почти 30% йорков стандарт переростает.Главное что здоровенькая.

Алексей259
28.01.2011, 20:18
скажите пожалуйста, а как узнать кто входит в систему РКФ?

Катя-Катерина
02.02.2011, 18:52
Я взяла собаку окло двух недель назад у заводчицы в Санкт-Петербурге. Она глава (если ошиблась в терминологии - сорри) одного из достаточно крупных клубов СПБ. Мальчику было около 6 месяцев, хорошенький, ухоженный, приучен к пиленке - вообщем идиальная собака:angel:. Но вот к концу первой недели прибывания у нас с ним начались проблемы. У него в обоих ушках были пластыри, чтоб не падали на смене зубов. Он начал чесаться как сумашедший, мы их отклеили и ужаснулись - не надо быть вет.врачом, чтобы понять, что у него отит. Побежали в клинику - результаты анализа грибковая инфекция, причем засторелая:read: Это пол беды, потом начались проблемы со стулом и пищеварением. Всю эпопею сдачи анализов и прочего не буду рассказывать, но результат: глисты (они тоже очень долго там живут) и лямблии (как они пишутся, я не знаю:(). У нас они никакой грязи нажраться не мог: он не гуляет, даже в коридор к обуви я его не пускаю. Все это добро нам досталось от хозяйки...

К чему я так долго жаловалась и распускала здесь нюни:`, мне нуже совет: имеет ли смысл как-то "ославить" заводчицу или пытаться взять с нее деньги за лечение и мои нервы?:mad:

ЛЮБАВА
03.02.2011, 01:15
Катя-Катерина,конечно имеет смысл, если Вы сосканируете медзаключения обо всем,что Вы здесь пишите!
Хотя я и так догадываюсь о ком Вы пишите!

Катя-Катерина
03.02.2011, 10:12
Меня просто все убеждают, что глисты - это нормально, уши - ну это слабое место этой породы, мог и у вас заболеть.:(
Я ей позвонила, на что этот нехорший человек (редиска) сказала: "вы рассписались о том, что берете здоровую собаку в договоре. что вам от меня нужно!?"8p. Я в шоке:mad: Я же не покупала щенка на блошином рынке? И платила большие деньги за него, не из-за внешних данных и родословной, а из-за того, что хотела здорового песика.

Буду искать сканер!:boom:

ЛЮБАВА
03.02.2011, 13:25
Катя-Катерина, ну не правда все это И по поводу глистов и по поводу ушей! Нет никакой особенности породы! У йорков, уши стоячие, поэтому, таких проблем, как у пород с висячими ушами, у них не бывает!!! А уж про глисты, вообще молчу, как говорится, без комментариев.....

Катя-Катерина
03.02.2011, 14:41
Спасибо за инфу! Буду лечить масю и прославлять заводчицу.

toshka
04.02.2011, 18:26
Да уж, что тут скажешь, взялся за гуж, не говори...
У нас тоже ушко до конца не встало, болячки повылезали... Нам только масиков лечить и остается.....
Жалко только что страдают то от этого бедные наши малыши(((((

Катя-Катерина
05.02.2011, 22:20
toshka, это все, конечно, не очень весело!
Я сначала очень расстроилась, но почитав эту тему, поняла, что могло быть и гораздо хуже. Лечим желудок, избавляемся от паразитов, капаем уши:((( При этом очень жалко псинку, нет и пол года, а уже таблетки, капли, уколы:((

toshka
07.02.2011, 09:21
Да уж.... Я в декабре 2009 года, взяла щенка у этой "заводчицы" с проспекта Нансена, 2 дня малыш продержался и все, так и не смогли вытащить его...
А сейчас вот с вторым щенком разбираемся, лечимся...
Их действительно жалко ужасно, страдают ни за что....
Ну ничего, вылечим и забудем как страшный сон!!!:angel:

Дарья и Гришка
12.02.2011, 15:31
у нас произошло такое же горе как у Насти. нашему Гришке было 2,5 месяца, по началу мы думали, что сделали, что то не так, или кормили не так.
Обратились к ветеренару он дал направление на анализы, оказалось когда пришли анализы нам сказали что у вашего питомца парвовирусный энтерит. прожил у нас он после того как мы взяли всего лишь 6 дней. умер он с 9 на 10 февраля в ночь у меня на рука.:`:`:`:(:( мне сейчас очень тяжело думать даже, что моего Гришки больше нет. :`:`:`:` Он был первой собакой в доме, которую я даже за 6 дней но полюбила.:(:`

Брали у заводчицы Алены Вавиловой, питомник "любимчик" г.Пушкино, ул.Гейловов 6/13.:mad:

Подскажите пожалуйста как правильно обрабатывать Виркон С.

Любава можете посоветовать какой нибудь питомник, что бы больше так не ошибаться с выбором питомца.

Ник@
12.02.2011, 20:03
Дарья и Гришка, Берите собаку только после полного курса прививок и которая будет привита прививкой которая идет от парвовирусного энтерита, я не знаю во всех прививках ли он есть.

ЛЮБАВА
12.02.2011, 20:36
Дарья и Гришка,да, конечно, если у меня к тому времени, через 6 мес. не будет щенков в продаже, конечно подскажу, можете не сомневаться!

Дарья и Гришка
14.02.2011, 14:03
спасибо вам большое

Катя-Катерина
16.02.2011, 14:04
Я, наконец, забрала результаты в ветклинике и могу смело сделать рекламу нашей заводцице:-((((

Я выше писала, что у нас уши с грибковой инфекцией (лечим почти месяц, но никак еще не вывести):mad: Глисты, лямблии, плюс проблемма с ЖКТ (как следствие):mad:

Ниже результаты анализов только кала. Т.к. соскоб с ушей мне смотрел "человечий" доктор (жаль малыша было в клинику тащить).

http://s19.radikal.ru/i192/1102/ad/b0810e66a2b0.jpg (http://www.radikal.ru)

Значт та самая тетенька: 8(960)2603648 Ирина.:boom:
Питомник Йоркширских терьеров "Lux Mea" г.Санкт-Петербург:stop:

toshka
20.02.2011, 20:27
Вот просто слов нет!!!!
Дарья, держитесь, обрабатывайте квартиру... Может легче вам станет, от того что не Вы одна через это прошли, и к сожалению не все из нас смогли спасти малышей......

Катя, а Вы ей то не показывали эти анализы? Какая у нее реакция?

Натка
20.02.2011, 23:49
Это все просто ужасно!!! Наверное никогда не закроется эта наша печальная тема... Сколько же их еще этих Ирин, Кать, Свет и им подобных... Ведь спят наверняка спокойно, не грызет их ничего... Бедные малыши страдают, а им хоть бы что...

Катя-Катерина
21.02.2011, 10:58
toshka, еще когда началась эпопея с лечением. я ей позвонила и без особого наезда стала интересоваться что да как делать. В результате ее ответ был: "вы в договоре рассписались, что берете здоровую собаку!" Можно было, конечно, судиться, но жаль было своего времени, сил и денег.

Шенни
21.02.2011, 12:53
Катя-Катерина, У меня у Шена тоже был грибоковая инфекция и клещ в ухе.Когда брала-не заметила.Только потом обратила внимание, что шерсть вокруг ушей постоянно грязная и выделения черные.Заводчица моя меня тоже послала...сказала, видели что берете...а если не видели, то значит он у вас и заболел.Жаль, что я все документы от ветов выбросила давно, а то б тоже выложила.

Катя-Катерина
21.02.2011, 13:09
Шенни, ага у нас заболел! как же!!!! глисты размером с удава (наверно, какие-то особые быстрорастущие), гнойный (с кровью даже) отит грибковый (тоже мгновенно развивающийся) - новое слово в ветеринарии:( Зла не хватает, на таких людей:( Но как я поняла, мы с Вами (вернее наши собачки) еще легко отделались:)

Шанюша
22.02.2011, 19:22
Добрый вечер! Почитав форум поняла что не я одна такая(((( Я свою малышку тоже взяла больной на сквозь врачи даже говорили что гарантий нет!!! Но мы вылечились )))) А был у нас каронавирус, ушной клещ и паразиты !!!!!!!!!! Когда узнала диагноз волосы дыбом встали (((( Звони заводчице она и слушать не стала сказала только РОМАШКОЙ ПОПОИТЕ !!!!!!

Cherry
22.02.2011, 19:41
Шанюша, напишите, где брали щенка. Страна должна знать своих "героев":boom::boom::boom:

toshka
24.02.2011, 10:26
Самое грустное что им совершенно наплевать, на то что они творят....:``:``:``
Девочки, лечимся и забываем этих "героев-героинь"
Нашим мелким повезло, что они попали к нам, что у нас есть материальная возможность вылечить их.
Я когда со своим сидела в ветеринарке, пришла женщина с сыном, принесли щенка, похоже с инфекцией, так им когда посчитали сколько денег это выйдет, она плакать сталда, мол нету их просто и все!!! И сын маленький рядом с этим щенком несчастным в обнимку(((((
Я своего прижала к себе, и только и смогла вздохнуть, слава богу что я могу своего прооперировать, а вот кто купил щенка и лечить не может(((((((((((( Или у кого дети маленькие, им купилми собачку, а она болеет, ужас!!!
Вот так вот(((((

Galka
24.02.2011, 11:08
toshka, я понимаю, что жестоко такое писать здесь, но почему люди, бравшие щенка, не подумали о том, что он потребует денег на уход за ним. Это же не плюшевая игрушка и, таки да, он может заболеть.
"Героев/героинь нашего времени" я ни сколько обелять не собираюсь, НО почему они есть? Потому что им обеспечивают спрос. Ищут не получше, а подешевле. Элементарный просмотр Интернета в течение пары дней (просто забивая в Яндекс "Йорк", "Йоркширский терьер", "Йорк форум", "Йорк щенки") обеспечивает информацией о наличии и "фабрик" и перекупок. Покупая маленькую собаку дорогой породы ребенку в сомнительном месте считают, что все расходы закончены. А ведь даже со здоровой собакой это не так!!! Может головой надо пользоваться, а не тупо тянуться за гламуром? Ребенку-то ведь все равно, порода или дворня. А у полукровок и сопротивляемость болезням выше (мой первый пес-метис перенес чуму с осложнениями и полностью восстановился (ну, не сам, конечно - лечили, но я платила только за лекарства, которые сама покупала, если в клинике лекарства были - их кололи бесплатно. Ветеринарка, есс-но, была государственная), а вот чистокровок тогда перемерло... все, кто с нами прививался), да и ветеринары на лечение Шариков так ценник не дерут.
Так что, чисто эмоционально - да. Ужас. Бедные хозяева и их дети. Бедные песики. А если по делу - каждый сам кузнец своего геморроя, вот только к песикам это не относится. Они страдают за то, что мы (общество) рождаем спрос на их страдания и смерть.

toshka
24.02.2011, 13:31
Да конечно, это уже не раз обсуждалось, и понятно что питомцы они как дети требуют денег, сил и времени, это неоспоримо.
И как у детей разные у них болячки бывают, я думаю вряд ли кто может заранее расчитывать что в течении месяца ( в лучшем случае), после покупки щенка у него обнаруживается тяжелейшая форма энтерита.
То есть естесственно все понимают, что заводя щенка, может что то случиться, но когда это происходит таким образом, что тебе просто впраивают больного щенка как то обидно становится....
Думаю понятно что тут идет разговор не о том, что нету денег на лечение щенка вообще, а о том что как покупатель ты просто не расчитываеш на то, что тебе вручат больного малыша, и на данный момент их может не оказаться(((((((((

Шанюша
24.02.2011, 22:14
Питомник называется "Бьюти-Дог" а тётю эту зовут Ирина (((((((((((

toshka
27.02.2011, 18:35
Милая женщина, дай ей бог, как говорится :boom::``

Катя-Катерина
11.03.2011, 10:53
Хочу еще рассказать про питомник Lux Mea:read: Несколькими сообщениями раньше, я писала про мои с Лёвой мучения с его здоровьем http://s9.rimg.info/5aa6ac1da2ebf517a9e71b3bebf37919.gif (http://smajliki.ru/smilie-693958119.html) http://s9.rimg.info/9150322212fd69ea83d25d14ded8a943.gif (http://smajliki.ru/smilie-684777255.html)Теперь хочу рассказать про йорка подруги, который у нее из этого же питомника, но от другой заводцицы:read:
Я этого малыша не видела около двух лет (они переехали в Москву), но тут встретились недавно вместе с нашими йоркми. Сразу скажу, что со здоровьем у собаки все было отлично (когда забрали и потом не обнаружилось никаких хронических заболеваний) http://s19.rimg.info/4338171a19ab16f1fafb42c3b54431da.gif (http://smajliki.ru/smilie-1163601447.html), а вот внешний вид собачки оставляет желать лучшегоhttp://s19.rimg.info/c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif (http://smajliki.ru/smilie-1227083943.html)...Он у нее огромный (весит около 5 кг, при этом не толстый, а именно большой), шерсть ужасная, явный брак по окрасу.:mad: Я понимаю, что вы мне скажете, что моя подруга сама виновата, надо было лучше подготовиться к покупке йорка, узнать о породе. Но у нее ситуация несколько иная, ее устраивает, то что собака достаточно большая (она брала его ребенку маленькому), но с характером йоркшеского терьера http://s19.rimg.info/4338171a19ab16f1fafb42c3b54431da.gif (http://smajliki.ru/smilie-1163601447.html). Это меня возмутил такой обман, хорошо что подруги все равно, на выставки не ходят, шерсть не нужна особо - стригут и очень сильно его всей семьей любят! А если кто-то брал с определенными надеждами на породность собаки?! Почему верить нельзя никому?!:mad::mad::mad::boom::boom::boom:

Eclectica
20.03.2011, 13:00
Эта девушка живет в Орле, на Уюте, продала мне неизвестной породы щенка, под видом йорка. Имейте ввиду. Такой случай в ее практике не один.

http://s61.radikal.ru/i173/1103/84/1f89e1397e21.jpg (http://www.radikal.ru)
Это фото продавшей мне щенка, документов на собаку у меня нет. Меня она обманула, не хочу что бы это еще с кем-то произошло.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110212/vCPMZQUT.jpg http://s2.ipicture.ru/uploads/20110212/f5BRsGms.jpg

Шенни
20.03.2011, 13:31
Eclectica.Расскажите, как в дальнейшем сложились ваши отношения с заводчицей? Как она отреагировала на то, что вы хотите вернуть ей щенка обратно?

ЛЮБАВА
20.03.2011, 13:39
Eclectica,а можете озвучить ее фамилию и имя?

Eclectica
20.03.2011, 13:44
Она сказала, что мы не подписывали договора купли-продажи, поэтому деньги она мне вернуть не может. И начала оправдываться, что мол с ней такое в первый раз, и может ее обманули в Туле, где она вязала своего кабеля. Она мне до сих пор утверждает что это йорк и он обрастет))) И что бы я не слушала никого.

Забава
20.03.2011, 13:47
Eclectica,покажите, какой сейчас щенок

Шенни
20.03.2011, 13:54
Eclectica, Про Тулу...да в Туле стольно кобелей классных, прям глаза разбегаются от выбора и цены за вязку с чемпионом от 5 тыс... Врет и про Тулу, и про то,что щенок йорк.Повязала соседнюю дворнягу.За щенка только такие и вяжутся.

Eclectica
20.03.2011, 14:06
http://s005.radikal.ru/i209/1103/72/a48c063be122.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s007.radikal.ru/i300/1103/d2/9efa56a61950.jpg (http://www.radikal.ru)

Забава
20.03.2011, 14:10
Очаровашка :)

ЛЮБАВА
20.03.2011, 16:25
Eclectica, а какой возраст и вес щенка сейчас? Уж больно мощные передние лапки у него, по моему он крупненький вырастет! А ушки не пытались подстричь и попробовать подклеить, мне кажется, сами они не встанут! И шерсть, врятли вырастет, так и будет, короткошерстным! Йорк, если и пробегал когда-то, то оч.далеко!

Кристина и Патрик
20.03.2011, 17:50
ДЕВЧОНКИ вы что НЕ УЗНАЕТЕ это же наша КРИСТИНА С ЗАНДАШЕЙ....помните еще давно кто то ругал ее за то что своего породного парня она дает на развод дворняжкам....вот и результат

я в шоке

ЛЮБАВА
20.03.2011, 17:54
Кристина и Патрик,да, помню, причем вязала она своего Зандашу, с метисом, правда кого с кем, не помню! И всем тогда интересно было, что же из этого вырастет?
Я так понимаю, что Eclectica, это покупатель Зандашиных деток? Или это сама Кристина под новым ником у нас на форуме?

Кристина и Патрик,поясните пожалуйста, как Вы пришли к такому выводу, что это Кристина?

Cherry
20.03.2011, 18:05
ЛЮБАВА, Люба, так посмотрев фотографии и пришли к такому выводу.
Эта фотка есть на ее страничке на форуме.

http://www.liubava.ru/forum/picture.php?albumid=202&pictureid=2452

Шенни
20.03.2011, 18:08
Ужас! А я и думаю...кого эта девушка мне напоминает!
Eclectica У вас в городе есть кинологический клуб Алиса.Наверняка она в нем состоит.Сходите туда, попробуйте нажаловаться, т.к по правилам клуба вязаться с дворнягами породистым собакам нельзя.При этом клубе есть форум.Если хотите, могу в личку скинуть вам ссылку.Разместите там это фото и напишите свою историю.Я думаю это поможет.Пусть Орел знает своих героев в лицо!

Кристина и Патрик
20.03.2011, 18:15
Я увидела новое сообщение Eclectica....что ей продали не йорка с сылкой ....перешла по ссылке и узнала Кристину ....а потом зашла в эту тему( так как сообщение перенесли)...ну а тут прям фото Кристины с Зандашей....
Эклектика купила одного из Зандашиных деточек

ну вот так всегда говорили не вяжи с беспородными а то так и пойдет...и привыкнешь с беспородными работать....да куда девать будешь(((( но видимо спрос есть

Забава
20.03.2011, 18:25
Какая же там мамашка, если у щенка вообще не йорковская шерсть и такие лапищи?
Ужас(((

Cherry
20.03.2011, 18:39
А про мамашу есть ответ на страничке Кристины и Зандара:lol:
у щенят мама посесь таксы и ягдтерьера

Забава
20.03.2011, 18:42
Покажите эту страничку... ужасно любопытно. Кстати да! ягд там проглядывается... особеннно мордочкой
Интересно, за сколько же был продан этот щенк

Кристина и Патрик
20.03.2011, 18:53
оооо нет ....быдет просто напросто вылитая такса(((((( а если еще и характер от таксы(((( это диаметрально противоположно йорку((((

Eclectica, сколько стоил щенок???

Шенни
20.03.2011, 18:54
Вроде писала что 14500 руб.

Забава
20.03.2011, 18:57
Ох ёёёёё((((( 14500 :(

ЛЮБАВА
20.03.2011, 20:29
Девочки, сказать, что я в шоке, это ничего не сказать!!! Мне тоже показалось фото знакомым, но вспомнить не могла! Лена и Кристина, спасибо!
Если она покупала лично у Кристины, тогда вообще слов нет, где же совесть у человека....... И самое страшное это то, что и не накажешь ее за это, документов-то у щенка нет и договора купли-продажи нет, попробуй еще докажи, что у нее покупали....... Вообщем, я в ауте..............за 14500 продавать таких щенков.........

Андрей
29.03.2011, 11:16
Сейчас просматривал обьявления о продажи щенков и наткнулся на одно 111 111 kcg 57@yandex.ru,дело в том что под этим обьявлением фото такие же что нам присылали когда брали митю,собаки одни и теже.Я ради интереса написал на почту что нужна девочка без брака,мне ответили что есть такая за 20 т,я в шоке,и дали телефон 89301540458 зовут Татьяна.Когда брали Митю то её звали Настя и телефон другой,сейчас он не абонент.Девочки фото одни и теже,типа их родители.

Шенни
29.03.2011, 12:55
андрей, А чему выудивляетесь? Если люди продают метисов по цене породных собак...то точно не для того, что б забрать щенка обратно и вернуть деньги.Вот и консперируются.

МИНИЧКА
29.03.2011, 17:17
Прочитала тему и есть что рассказать!!! Я когда искала Лизу, увидела объявление. Было написано так -- Йорк, девочка -- за 6 тысяч рублей, срочно продаю. Я созвонилась и мы с мужем поехали посмотреть. Девушка продавала щенка 3-х недельного возраста, размером с ладонь. Пояснила, что мама при родах умерла, а ей некогда выхаживать малышку(а три недели было когда)!!! Щенок был-- ярко рыжего цвета!!! Муж мне говорит-- дело не в цене, а вдруг это не ЙОРК!!!! Да и маленький очень. Брать мы его не стали. Это был -- сто процентный развод. Где то месяца полтора прошло, я уже Лизу купила и опять вижу это объявление. Позвонила ради интереса и мне была рассказана все таже история!!!! ( и где они берут таких маленьких щенков). Выдавая их за ЙОРКОВ!!!!!

Stay630
01.04.2011, 14:57
Девочки, а Кристина и Зандаша то вот буквально позавчера на сайт заходила...... но ничего не написала, хотя могла бы тут прояснить ситуацию, кого она там навязала!

МИНИЧКА
01.04.2011, 19:56
Могла бы и прояснить!!! Видимо не счетает это нужным.

Ozerasinie
19.04.2011, 11:14
ЛЮБАВА,
Ozerasinie, ну не могут же все 100% щенков быть плохими и больными, считайте что Вам повезло!!! А с документами у Вас как? Вы же читаете, что здесь еще и махинация с документами!!! Так скажите, какие джокументы у Вас есть на щенка и пробовали ли Вы получить Родословную? Интересно просто, как у Вас произойдет смена щенячки на Родословную? Потом поделитесь пожалуйста!

Сообщение давнее, но, тем не менее, по прошествии времени отвечу. Напомню, что собака у меня от Ирины Малашенко. Нам сейчас 1,9 г. Все прекрасно. Родословную давно получили без всяких проблем.
Три раза были на выставках, суммарно пять выставок прошли.

Конечно, САСов не получили -не тот уровень у собаки, но две оценки "хорошо", одна "оч. хор", и две "отлично" на всероссийской выставке получили без проблем.

При покупке выглядела вот так. Я и понятия не имела, что вырастет, учитывая ужасы, которые здесь пишут.
http://i066.radikal.ru/1104/d0/956f000a6014.jpg (http://www.radikal.ru)

Сейчас такая.

http://s51.radikal.ru/i131/1104/7d/364af1e407cct.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/1104/7d/364af1e407cc.jpg.html)
Собачка чудная, вес 2,600 кг. Со здоровьем и психикой нет проблем. Наверное, нам повезло.
Но, конечно, шерсть у нее не шелк, и ушки тонковаты, сейчас упали, поднимает их только на резкие звуки. Ну, за 20 000 рублей...очень даже йорк!

Но, если буду брать еще йорка, то возьму с гарантированно шелковистой шерстью ( у нас все же жестковата и суховата и не шелк) и с перспективой чемпионства на выставках.

Я не защищаю Малашенко, но про других заводчиц гораздо более негативные отзывы и их намного больше!

ЛЮБАВА
19.04.2011, 14:49
Ozerasinie,ну вот видите, хорошо то, что хорошо кончается!!! Да, Вам оч.повезло! Симпатичная девочка выросла! Шерсть у нее называется "жестик", но это ей ни коем образом не помешает быть здоровой и счастливой!!!

Танцующая в темноте
19.04.2011, 14:51
Ozerasinie, так любопытно посмотреть какая выросла а не открывается второе фото:( только у меня так?

Андрей
19.04.2011, 14:54
нет,только у вас, я посмотрел второе фото,где большая уже

Кристина и Патрик
19.04.2011, 15:24
Ozerasinie, а я хочу сказать...что вы молодцы и следите за своей собачкой...и заслуга эта ваша...так как малыш был совсем неухоженный, а сейчас прям сверкает...
вот что значит забота и уход

Nathash
20.04.2011, 19:19
Ozerasinie, Я рада что Вы довольны и не разочаровались в малышастике.....я не дожидаясь когда вырастут сходила на описание щенков на клубную Выводку Молодняка, начитавшись....... ужасы не выдержала так как постоянно искала в них малейшее напоминание других пород и разные недостатки, так как брала и не ухоженных таких и одного ещё совсем маленького и у тех о ком потом нашла кошмарные отзывы в сети. В жизни оказалось совсем по другому и отзывы о Лене хорошие с клуба и от других людей и мне она понравилась как человек и щенков пока хорошо оценили. Я довольна своей покупкой щенят и надеюсь что вырастут чудными собачками, которые будут меня радовать...

ЛЮБАВА по поводу качества шерсти, столько читаешь это здесь... Как то зашла в зоомагазин и мне продавец сказала'' По накупали йорков и все их обстригли и за чем их только тогда покупают...'' Вы знаете и я с ней в чём то согласна, а для стриженного йорка качество шерсти и не важно... выставочную карьеру делают единицы, в основном все эти собачки для подушки и под стрижку ....

МИНИЧКА
20.04.2011, 19:23
Nathash, -- Привет!!!! Все хорошо когда хорошо кончается!!!!

Nathash
20.04.2011, 19:29
МИНИЧКА,Я поняла только одно, чем лазить по сети и выставлять фото спрашивать, расстраиваться и переживать, проще взять щенка если есть сомнения и отнести хотя бы его в клуб и попросить описания профессионала и желательно чтоб у него был опыт в выставках в реале. И всегда найдётся кто то, чем то не доволен где бы не купил и у кого....

ЛЮБАВА
20.04.2011, 19:35
Nathash,если Вы внимательно читали мои посты, то я писала то же самое! Для домашнего любимца, некоторые отклонения от стандарта, а в частности структцра шерсти, так называемая "жестик" имеет свои плюсы, она медленно растет и оч.яркие бывают йорки с такой структурой! А "шерстяные" йорки или еще называется "хлопковая" структура, это когда оч.много шерсти, то эти йорки, красиво смотрятся в стрижке!

Но, в этой теме, речь идет о непорядочных заводчиках, которые продают больных щенков и если они выживают, вот мы и пишем, что повезло! Когда речь идет о жизни и смерти, то тут уже не до красоты! Или я в чем-то не права???

Вот, одно из моих сообщений в этой теме:
Ozerasinie,ну вот видите, хорошо то, что хорошо кончается!!! Да, Вам оч.повезло! Симпатичная девочка выросла! Шерсть у нее называется "жестик", но это ей ни коем образом не помешает быть здоровой и счастливой!!!

Nathash
20.04.2011, 19:47
ЛЮБАВА,Есть не порядочные заводчики и есть те какие попадают в них и по случайности... О моём одном заводчике написали в сети что "Она продаёт больных щенят, обманщица и даёт липовые документы..." После всех сомнений и переживаний какие я от этого получила, что Вы можете сказать как мне относится к этому заводчику о котором я получила в клубе РКФ и СКП лестный отзыв и она не обманула меня ни с документами РКФ так как их поменяли бес проблем и щенки ттт здоровые и пока даже перспективные и к тем кто её критиковал? Вот перекупщики это другое дело.....

МИНИЧКА
20.04.2011, 19:52
Nathash, -- Это понятно!!!! Тема называется ЧЕРНАЯ ЗАВОДЧИЦА -- вы уже флудите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.

Nathash
20.04.2011, 20:10
МИНИЧКА,Я купила щенят так же у Черных заводчиков по сити как и Ozerasinie, и одна собачка одной этой чёрной заводчицы в апреле на выставки получила САС. Я лично написала в поддержку ей, что многим везёт и это правда которая не приятная....

Кристина и Патрик
20.04.2011, 20:54
Nathash, я считаю что это не совсем правильно в такой теме обсуждать выросло что то из щенка или нет
когда на моих руках чуть не умер мой малыш от Черной заводчицы...уже не обсуждалось на сколько он по стандарту
причем он вырос с правильными пропорциями, длинноногий как сейчас любят, с прямой спиной и тд
у нас не совсем удачная структура шерсти...но уверенна если заниматься то и на выставках смогли бы поучаствовать
но если нам повезло...это не значит что заводчик не черный

и если кто то считает что его обманули...а тем более доказано что продан больной щенок или явный метис...то конечно должен написать в этой темке

Nathash
20.04.2011, 21:36
Кристина и Патрик,Я с тобой полностью почти во всём согласна,о перекупщиках которые продают больных собак,о продаже метисов за породистых это конечно надо писать., но прежде чем обвинять наверно надо и поинтересоваться в каких то других источниках о этом человеке..... мне лично очень стыдно перед моими заводчиками и до сих пор я не знаю как смотреть им в глаза, что поверила в тот бред который я прочла в сети и этого затемнения от негатива сетевого....У меня знакомая купила в престижном питомнике Петербурга( называть его не буду) щенка, привезли его и через 3 месяца он умер так и не смогли выходить, и кто там виноват можно только гадать.

ЛЮБАВА
20.04.2011, 22:42
Девочки, перенесите свои обсуждения или на свои странички или во Флудилки! Уже не по теме разговор идет здесь!!!

Куся
21.06.2011, 23:18
Здравствуйте! Хочу и я рассказать нашу историю. В сентябре прошлого года мы потеряли нашу любимицу Ронечку. Ее загрызла овчарка. Сколько мы пролили слез тогда, да и сейчас порой накатывает. Она была членом семьи. Заводить новую собаку не решались. Несколько раз возникала мысль позвонить Любови Викторовне, но в душе понимала еще не время. В четверг приезжает муж с работы и вижу несет черный комочек в руке. Сердце сжалось. Он решил сделать сюрприз. Позвонил другу, у которого есть йорк, спросил тел их заводчицы и взял щенка. Когда ее увидела, сначала накинулась на мужа, почему уши весят, хвост крючком, пахнет от нее не очень..,но когда взяла ее в руки, она облизала мне все лицо и я поняла, что уже никому ее не отдам. Ушки поставим, попу помоем. И характер у нее оказался чудесным. Веселая, игривая, никого не боится. Только счастье наше оказалось очень коротким. На следующий день она отказалась есть сухой корм, который дала заводчица. К вечеру понос. Муж повез ее ночью в ветеринарку. Диагноз - вирусный энтерит под вопросом. Начали колоть против энтерита. Она еще в первую ночь набедокурила: расстаскала землю из горшка. Поэтому мы какое-то время были в сомнениях: а вдруг отравление.. До заводчицы на след день не дозвонились, тел отключен. Девочке нашей тем временем становилось все хуже. В воскресенье заводчица взяла трубку, дала тел своего знакомого врача. Сказала, что это точно она у нас земли наелась, вот ей и плохо. Мол с остальными щенками все хорошо. Дала тел своего врача, та отправила нас в свою клинику. Там нам сказали, что это действительно ОТРАВЛЕНИЕ. Сделали капельницу, уколы. Сказали, что скорее всего к завтрашнему дню ей будет лучше, но капельницы все равно делайте. Вечером мы еще съездили сделали ей уколы(нош-пу, церукал и зантак), кот прописали в этой клинике. Вчера утром Фанечка лежала пластом. Мы повезли ее опять к тому первому врачу. Опять капельницы, уколы. Она ожила даже вроде. Врач предупредил, пока радоваться рано. Вечером опять капельницы, уколы.. А сегодня утром мы не успели даже довезти ее до клиники, она умерла по дороге. Плачем целый день. Она была у нас всего 5 дней, а мы так к ней успели привязаться. Заводчица эта даже нам не перезвонила, узнать как у нас дела с Фанечкой. Вечером сейчас позвонила в клинику узнать, пришел ли результат анализов на энтерит. Сказали, результат положительный и что мы можем даже не сомневаться, что нам продали уже больную собаку. Вот так вот... Не могу только понять отношение заводчицы ко всему. Она конечно могла не знать на момент продажи, что щены уже инфецированы, но сейчас то??? Наверняка остальным уже тоже плохо. Не знаю, звонить ей или пусть радуется. Муж сказал, разговаривать с ней не хочет... Фанечке было всего 2,5 мес...

Cherry
21.06.2011, 23:22
Куся, а имя этой разводчицы:mad:. Страна должна знать своих героев:boom:!

Кристина и Патрик
21.06.2011, 23:26
Куся, :`:`:`
как же так...только вы чуть оправились ...и опять такое((((
после всех прочитанных случаев...не сомневайтесь-та женщина которая продала вам щенка знала что они больны(((((
обязательно напишите ее координаты и телефоны-а вдруг это кому поможет
очень жалко вас и мужа....ведь он тоже страдал-раз решился купить опять малыша
надеюсь у вас не опустятся руки и все таки в вашем доме опять пояиться счастье

Куся
21.06.2011, 23:30
Фамилия заводчицы по метрике - Серкова. Зовут ее Маша, а живет она в Новогиреево.

Но я все таки надеюсь, может у человека проснется совесть...

Алисинья
21.06.2011, 23:41
Девочки,я вот не пойму,ну если щенок был привит,то как он мог заболеть энтеритом?

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
21.06.2011, 23:43
Куся, это где-то со мной рядом видимо Вы щенка покупали, а где территориально, рядом с метро? очень Вам сочуствую!!! если диагноз подтвердился, то теперь только через полгода, не раньше сможете малыша завести.

Куся
21.06.2011, 23:45
У Фанечки была сделана только 1 прививка 1 июня, второй еще не было

Алисинья
21.06.2011, 23:49
Куся,понятно.Я свою только после второй забрала,хотя предлагали и раньше,но я побоялась.

Cherry
21.06.2011, 23:51
Алисинья, так прививка не панацея, ее и "пробить" может.

Кристина и Патрик
21.06.2011, 23:55
эххх...целая семейная трагедия теперь, но вы держитесь пожалуйста, вам не удалось спасти малыша...но хотя бы был шанс
а первая собачка как погибла...она на поводке была или без???

Алисинья
21.06.2011, 23:57
Cherry,у меня когда собака отравилась(рвота и понос),то я первое,что у врача спросила,не энтерит ли это.Он сказал,что если сделана прививка,то такого быть не должно.А пробить может,когда животное лечат стероидами,либо вакцина некачественная,например нарушены условия хранения,это его слова.

Куся
21.06.2011, 23:59
Завтра когда получу на руки результаты анализов, обязательно выложу здесь, чтобы не быть "голословной" и сообщу ее подробные координаты... Муж, думаю, когда брал, не особо задумывался над прививками...

Cherry
22.06.2011, 00:00
Алисинья, вот вы сами и ответили на свои сомнения! либо вакцина некачественная,например нарушены условия хранения Всегда ли мы уверены в вакцине, условиях ее транспортировки и хранения?

Куся
22.06.2011, 00:04
Ребенок был один дома, муж на работе, я уехала на похороны. Ронечка попросилась гулять, он ее выпустил. Мы живем в частном доме. Ее соседская собака задушила на глазах у хозяйки, та ничего сделать не смогла. Ребенку сказали, что Ронька наша просто убежала и потерялась, он так правды и не знает. Вообще она была у нас шустрая, за ней нужен был глаз да глаз...

Если и решимся теперь завести щенка, будем брать у нашей первой заводчицы (хозяйки этого сайта), если она нам не откажет из-за того, что не доглядели за нашей Ронечкой...