PDA

Просмотр полной версии : ЧЕРНАЯ ЗАВОДЧИЦА


Страницы : 1 2 3 [4]

irinaa
19.12.2013, 09:44
Алисинья, не вижу видео...

ЛЮБАВА
19.12.2013, 10:38
Алисинья, ссылка на видео, не работающая! Но, об этой Насте Котельниковой (а сейчас у нее фамилия Урда) уже есть в этой теме и фото и видео!

Добавлено через 3 минуты
Сообщения, от пользователя Евгений77 удалены, потому как, не было предоставлено никакого документального подтверждения им написанному!

Есюша
19.12.2013, 11:44
У меня видео работает...страшные люди..

melodia1186
27.12.2013, 06:51
Сейчас нахожусь в поиске собаки для себя и не могу не рассказать об увиденном сегодня..Приехала посмотреть подрощенного щенка (клеймо,документы,средняя цена) и при входе в квартиру уже обалдела,жуткий запах просто сбивал с ног,в прихожую мне вынесли совершенно жуткую собаку,грязную,худую ,запущенную и запуганную до такого состояния,что она не ходила,а ползла,пыталась отползти в сторону комнаты,через приоткрытую дверь было видно кусок темного помещения: решетки,большое количество скулящих йорков,которые были еще хуже,чем то,что вынесли мне.Сбежала я оттуда через пару минут,до сих пор нахожусь в ужасе от увиденного,собак жалко безумно..Можно ли "настучать" на "заводчицу" в какую-либо организацию?Там реально просто концлагерь..Находиться это ужас м Царицино,ул Бирюлевская.

Анна1990
27.12.2013, 07:14
melodia1186, боже, какой кошмар... Бедные собачки, бедные щенки(((

Оленёнок
27.12.2013, 08:29
melodia1186, То что вы описываете ужас,жалко собачек,может в интернете разместить про эту заводчицу?По поводу того,что вы ищете сейчас щеночка...Зачем вы сами себе усложняите жизнь,сейчас перед новым годом,таких вот заводчиков пруд пруди будет..Обратитесь к Любовь Викторовне,к девочкам в конце концов,сейчас у многих на форуме есть щеночки.Я не понимаю вас просто находиться на форуме,жить в Москве и искать щенка у кого то...Обезопасьте себя и своего будущего питомца от неприятностей.Девочки если мой ответ не в тему я удалю.

Ирина и Ника
27.12.2013, 08:33
melodia1186, а что именно вас так поразило,запах,так это естественно,когда много собачек,решетки,клетки,так это для безопасности щенков и сук,если их в доме больше чем одна.Тот факт,что собачка ползла,может говорить о боязливости к примеру. Вы для них чужая,вот собачки и проявляли,кто боязнь,кто покорность.Худые это тоже ваше мнение,а может они просто высоколапые.Я вот к примеру тоже была в доме где собак не перечесть,и запах там был,и собачки не выглядели как те что на выставках для меня был шок,но посидев там минут сорок,я поняла,что собаки сами приводят себя в "страшный вид",через 10 минут у вымытой, причесанной мамочки и следа не осталось от прически и хвостиков по спине,а грязные щенки это вообще отдельная тема....иногда не только щенки замурзанные,но и тот кто пытается их накормить.НЕ судите строго.Выращивать пометы это тяжкий труд( хотя и очень приятный).

melodia1186
27.12.2013, 08:47
Ирина и Ника, В малюсеньком загончике штук 5-7 собак,а загончиками уставлена вся комната,щенков я там не видела вообще,все "подрощеные",а состояние у них не просто худое и грязное,а реально жуткое,у той,что показывали мне,вместо шерсти грязный колтун,у меня сложилось впечатление.что ее не мыли вообще никогда...Я уже довольно много пересмотрела собак,заводчиков и питомников,но такой ужас увидела впервые,а запах не знаю,что вы считаете нормальным,но он явственно чувствуется уже в подъезде.На мой взгляд ситуации более чем странная и предупредить об этом стоит.

Добавлено через 4 минуты
Оленёнок, Информацию попробую ,щенка у абы кого не ищу,просматриваю то,что есть сейчас в инете и никогда не могла предположить,что по вполне приличной цене,можно увидеть такое..

irinaa
27.12.2013, 10:31
melodia1186, "у абы кого" - это как раз в Интернете "что есть сейчас", неужели Вы до сих пор этого не поняли? Жаль, что не прислушиваетесь к Оленёнок...:(

Есюша
27.12.2013, 11:05
melodia1186, Очень жалко таких собачек.. Я вас понимаю, и сердце и душа разрывается за таких собак..:`

@nita
27.12.2013, 12:17
melodia1186,давеча проезжали на машине Белоруссию.Зашли в кафе перекусить, с нами собачка. И официантка в кафе спрашивает - а вы кошек не покупаете? А то у нас, говорит, скупают йорков "на москву" по 100-200 долларов за штуку. А я бы котов продавала.
Это скорее всего перекупщики.

ЛЮБАВА
27.12.2013, 12:19
Ирина и Ника, Ира, ты, впервые, не права! Ну что значит, естественно запах, где собаки и щенки? Какой запах? Не должно быть, никакого запаха! А что бы его не было, нужно пеленки почаще менять, купать собак и пользоваться, дезинфицирующими средствами, тогда и не будет никакого запаха!
Я вот например, не мытых щенков, никогда не то что не продаю, даже не показываю людям! А как иначе? Да, в домашней обстановке, каждый день не мою же я щенков, а когда собираются люди приехать, даже просто смотреть, я всегда купаю щенков, а потом показываю!))) За исключением случаев, когда щенки после прививки! Вот поэтому я и говорю всегда, что через неделю, как минимум, после прививки, можно приезжать и смотреть!))) И это при том, что у меня, на многоразовых пеленках, щенки не пахнут, даже не мытые!))))

melodia1186, посмотрите личку, я Вам там написала!)))

Ирина и Ника
27.12.2013, 15:30
Люба, у каждого свое мнение,я высказала свое.Безусловно нужно мыть,менять пеленки,но ведь бывают форс мажорные обстоятельства,когда у человека элементарно не хватает времени.Либо здоровье подкачало.Не у всех есть чудо пеленки,а на газетах вонь знатная,а когда целый табун подростков месяцев эдак 5-6.
В любом случае,нужно стремиться к идеалу...но к сожалению не всегда и не у всех это выходит,и судить по первому взгляду не правильно...

ЛЮБАВА
27.12.2013, 15:36
Ирина и Ника, Ира, могу сказать только одно, это тебе, не прниходилось бывать в таких "злачных" местах! А я, прекрасно поняла и представила, в картинках и красках эту квартиру! Потому что, еще 13 лет назад, когда искала своего первого йорка, бывала в таких квартирах! И еще, не имея представления о разведении, запомнила это, на всю жизнь! Одну квартиру, в Ново-Косино, я до сих пор называю "собачий Освенцим", где в 1-й квартире, содержат около 100 собак, разных пород (чихи, тои и йорки), где клетки, по всей квартире и кухне, в три яруса и по полу, доски лежат, потому как, все в моче! Так вот, запашок этот, до сих пор вспоминаю........ И щенка этого помню, которого поставили на пол, а он, идти не может, ложится, потому что, вырос в клетке и наверное, первый раз его на пол поставили..... Так вот, такого же щенка, наверное и эта девушка видела!((((

Ира! И как бы, не подкачало здоровье, за несколько дней, вони в квартире, не будет! Я например, только 4 года, как пользуюсь
многоразовыми пеленками, а до этого, на газетках выращивались щенки и ничего, все нормально было, не было же вони в квартире! Потому что газеты, менялись, по 20 раз на дню! У меня газеты, стопками в прихожей стояли, а потом, как грянул кризис, не стало бесплатных газет на заправках, вот и пришлось озадачиться поиском ткани, для многоразовых пеленок!)))))
Так что вот, если бы не кризис, то и не было бы в России этих пеленок и до сих пор!))))))))))) Как говориться, не было бы счастья, да несчастье помогло!))) Спасибо, всемирному финансовому кризису!))))))

NataliZoloto
27.12.2013, 16:47
Ирина и Ника, melodia1186 Все можно понять....но
Ведь бессердечно и отвратительно, когда на лишении НОРМАЛЬНОЙ жизни живых, глазастых, созданных для любви делают ЖЕСТКИЙ бизнес!Как на заводе -у станка, с железяками,обращаются.
Я считаю,если ты занимаешься разведением животных - ТЫ ДОЛЖЕН создать НОРМАЛЬНЫЕ условия для ВСЕХ СВОИХ СОБАК И ЩЕНКОВ. Не можешь - не заводи СТАДО! Какая разница- быть немного жестоким или очень жестоким. Где грань? Конечно,мы-мамочки одного, двух сопли тут разводим... Но взялся за разведение - паши! как все мы на своей работе не пашем(естественно,разная нагрузка). Но ведь взялся!!!Не можешь -раздай хорошим людям.Не мучай.
Форсмажор понятен.Мне так моя младшая за копейки досталась -ее хозяйка спину сломала (дай бог ей здоровья) и детей пристраивали бегом.

ЛЮБАВА
27.12.2013, 21:47
melodia1186 Юля, я поздравляю Вас, с приобретением куколки-любимицы!)))Приходите к нам на форум, заводите свою страничку и показывайте красоту!!!)))
Дай Бог, что бы в эту тему, Вам не пришлось больше писать, НИКОГДА!))) Вы купили, достойного щенка, высокопородного, выращенного, в хороших условиях! Мои Вам, поздравления!)))

Laviya
27.12.2013, 23:07
melodia1186, я из такого места забирала свою Триничку..... И я настучала в РКФ, про питомник и заводчицу, и больше разведением йорков она точно не занимается, ну такая я скотина.... но вот с французскими бульдогами , на ее дочь оформленными я ничего не смогла сделать....
Убила бы этих сволочей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

melodia1186
28.12.2013, 03:32
ЛЮБАВА, Большое вам спасибо за "наводку" на чудесную малышку))Мы в нее уже влюблены))

ЛЮБАВА
28.12.2013, 12:24
melodia1186,заводите страничку у нас на форуме, будем рады!)))

melodia1186
29.12.2013, 05:01
ЛЮБАВА, Обязательно заведем))

Маргоша
20.01.2014, 01:14
melodia1186, а почему вы не пишите полный адрес , телефон, имя. Почему увидив такое не поехали в ркф и не написали жалобу на ту тетку. Если мы будем все прохлодить мимо таких вот заводчиков разведенцев, бардак ни когда не кончится

Наталия и йорки
13.05.2014, 11:13
мной был куплен очень очаровательный мальчик йоркширского терьера 4 мес в Питомнике Реджина Фортуната,заводчик Спасская Регина не предупредила,что у щенка не зарос родник в 4 мес ,щенок не миник,поэтому в голову не пришло проверить, родник я обнаружила случайно спустя 2 мес ((нос был закрашен черной краской,через 3 дня смылся и оказался не прокрас носа,уши были все черные,лечили от клеща, но на это честно я закрыла глаза ,но родник генетическая потология , ,заводчик имея кинологическое образование,сказал,что не знал о роднике и что у него же мозги не видно,будьте осторожны при покупке,проверяйте все ,я конечно сама виновата,про родник даже не было мысли,проверила зубы,фоберже и все,прочитав несколько хороших отзывов о питомнике на йорки.ру доверилась заводчице как порядочной

NataliZoloto
13.05.2014, 11:29
Наталия и йорки, как же это, нос закрашен краской!!! это тоже само произошло! а насколько это опасно-незакрытый родничек. И если шансы, что он закроется?

Наталия и йорки
13.05.2014, 11:33
NataliZoloto,есть специальная краска для мочки носа ,вот ей и закрашивают ,и на выставках так часто делают((( я честно не когда не сталкивалась с незакрытыми родничками,но это считается брак,я его покупала для разведения,может и закроется ,но в разведение кобеля нельзя пускать:``

3.18. Запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.

Сафик
14.05.2014, 21:23
Я когда свою покупала, там была еще девочка, с незаросшим родничком, а так точно такая же. Заводчица по телефону предупредила, потом на месте предупредила, дала нам на выбор, и малышка с незаросшим родничком стоила на 20т дешевле, чем моя.
Наталья, сочувствую Вам!

Каралина
22.05.2014, 09:43
Наталия и йорки, кошмар какой, не дай Бог на такую нарваться..

@nyta
22.05.2014, 11:08
Наталия и йорки, мне почему-то всегда казалось, что для разведения собак отбирают тщательнейшим образом, рассматривая полностью и берут уже после смены зубов, чтобы прикус был виден.

Жаль конечно, что вас так легко обманули

Наталия и йорки
22.05.2014, 11:28
@nyta, мне тоже казалось ,что заводчики,тем более питомники должны беречь свою репутацию и быть честными со своими покупателями

Чародейка
22.05.2014, 11:33
@nyta, хорошо все звучит из ваших уст...но это теория,а на практике,хороших собак раскупают до смены зубов,мало собак засиживается до такого периода. Профи могут разглядеть перспективу и в щеночке,но это все же лотерея...как повезет.Но конечно заводчик лучше знает свое разведение и лучше может сориентироваться кто в помете лучше,поэтому многие и надеятся на порядочность заводчика,но это доверие не всегда оправдано, к сожалению:(

Сибирь
27.05.2014, 19:28
Девочки, незнаю куда написать, перенесите пожалуйста, если не туда.
В Москве из квартиры разведенцев раздают мелких собак, всего их окоЛо 200!!! Может кто спасёт хоть одну душу собачтью. Кошмар просто!
http://www.ntv.ru/novosti/991156/#ixzz32u0BOHg720

Lazurit
27.05.2014, 21:15
Сибирь,Женщина безусловно переборщила с количеством собак :-(((()Вообще удивляюсь как достаточно крупные питомники размещаются в квартирах!!!Думаете они там на диванах с заводчиками спят?Так же в часть клетках и вольерах.Понять соседей можно,действительно жизни рядом с такой квартирой не позавидуешь и решать проблему надо.Я не в коем случае не защищаю такое разведение,для собак это не жизнь.Но удивляет и шокирует как быстро все решили!Сюжет вышел только вчера-заводчицу за порог(не каких решений в отношении ее не вынесено),собак уже раздают;)вероятно не бесплатно)как любят делать наши зоо кураторы мзда "на реабилитацию" !Сразу масса желающих на халяву разжиться породистым щенком или парой тройкой взрослых особей. Как так?Собаки как не крути имущество принадлежащее частному лицу!:read:без согласия хозяйки не имеют права.Пока до выяснения ее состояния собаки должны быть отправлены в приют (о чем кстати говорится в сюжете)потом владельцам счет за гос.содержание и штраф с предписанием суда владелице устранить проблему.Если уже не исполнено,тогда решать судьбу животных в принудительном порядке,но опять же это должны делать судебные приставы,а не люди с улицы.Вообще сюжете краски сгустили-в каждой клетке поилка с водой,корм есть,сами собаки породные,стриженные и на первый взгляд достаточно чистые.Помню сюжет про сумасшедшую старушку мусорщицу с квартирой полной больных кошек...что то желающих вообще не нашлось взять домой действительно несчастное больное животное,хотя бабуся сама просила добрых людей забрать.
оказывается сын заводчицы сам добровольно раздал собак
Сегодня сын женщины согласился отдать питомцев тем, кто сможет лучше за ними ухаживать.

Срочная эвакуация собак на улицу проводилась под контролем участкового. Щенков в добрые руки решили раздавать прямо во дворе. Желающих оказалось немало. Новые хозяева даже благодарили Андрея за то, что он принял такое гуманное по отношению к питомцам решение.
вот это правильно:good:
удивительно что при ТАКОМ количестве собаки в удовлетворительном состоянии,что подтверждено ветеринаром.

Чародейка
27.05.2014, 21:40
Lazurit,краски говорите сгустили....куда уж гуще...это не квартира а выгребная яма,со всеми вытекающими последствиями...даже из квартиры
(фу мерзость) мухи,лечинки,дерьмо постите,да правильно ее в лечебницу отправили,не может человек психически здоровый жить в таких условиях,и как можно говорить о чистоте и ухоженности собак...200 штук....Вы,что думаете она их перемывает раз в неделю или две...не смешите!

Lazurit
27.05.2014, 22:15
Чародейка,ды вы посмотрите-корм стоит вода у всех,собаки стриженные и белые,простите гавно и войлок не у кого не висит,когти не торчат.Естественно не идеально отмытые и квартира руины вонючие(при таком кол-ве по другому и быть не может),но видно что ухаживала на сколько сил хватало.Женщина больна конечно(((в здравом рассудке не один самый черный заводчик не будет такое скопище держать,особенно там где живет...грустно как то http://www.ntv.ru/novosti/994256 (http://www.ntv.ru/novosti/994256)
<li id="m279672" name="m279672">могу забрать 10 и более собак живу в тюмени много желающих кто может привезти??

NataliZoloto
27.05.2014, 23:35
Lazurit, читала,что черные заводчики тоже держат клетки в квартире в три яруса. Считаю,должны быть ограничения по количеству собак на кв. метр в квартирах в зависимости от породы. С правом изьятия за нарушения при наличии жалоб соседей. Не справляешься,не заводи много,занимайся другим бизнесом. Не издевайся над соседями и собаками.

Skazka
28.05.2014, 08:08
Lazurit,Этих собак уже не раздают, вчера поступила информация, что ее признали вменяемой. Она ищет своих собак, часть собак увезли неизвестные мешками на продажу (самых лучших выбрали..просто своровали) И очень много трупов..она их скидывала в канализацию (86 кажется собак мертвые)

Lazurit
28.05.2014, 08:55
Девочки,я же не говорю какая она молодец!Лишь удивляюсь как при током кол-ве !!!235 голов!!!собаки еще в удовлетворительном состоянии.Случай конечно шокирующий именно количеством собак.Все же я сомневаюсь в психическом здоровье)женщина явно не может адекватно оценить ситуацию,что называется "до разводилась".Собаки не кролики,а квартира не животноводческая ферма.Наоборот считаю что как то нужно контролировать кол-во и содержание животных в квартирах(не только к заводчикам относится).Но делать это последовательно,законными методами.В данном случае собак нужно было изъять законно и наказать хозяйку рублем,думаю сумма за содержание и лечение животных была бы существенная.Сейчас же бесконтрольно собак растащат по таким же фермам в те же клетки и нечего в их жизни не изменится.
цитата -я только что всем звонила, сказали, что осталось 9 собак, им привезли 10, тк остальных разворовали (подробностей не знаю), завтра их забирают в приюты, я завтра поеду забирать 1 из собак.
Тк квартира была открыта собак просто разворовали. Только 9 удалось забрать в службу стерилизации.

@nyta
28.05.2014, 10:38
Сомневаюсь, что у нее были документы на всех собак, а значит и доказать право собственности будет практически невозможно. Конечно есть вероятность, что часть соб снова попадут в такие "питомники", но кого-то же забрали обычные люди, чтобы любить их, а значит все не напрасно.

В полицию заявление писать бессмысленно конечно - за жестокое отношение у нас могут привлечь к ответственности только если животное погибло, и то потребуется куча доказательств, что именно преднамеренные действия "хозяина" привели к трагедии

NataliZoloto
28.05.2014, 10:45
@nyta, тоже думаю, что большинство просто продадут и попадут они в семьи. Хоть кто-то не окажется в канализации как отработанный материал.

ЛЮБАВА
28.05.2014, 11:52
Девочки, могу внести немного ясности по данной ситуации! То, что хозяйку признали вменяемой, это не факт, что с головкой у нее все в порядке! Не в порядке с ней, уже давненько, потому что, устроить такую живедерню, никому, вменяемому, нормальному человеку, в голову, не пришло бы! Да и как, простите, за одни сутки, могли провести компетентную экспертизу??? Поясню, она, когда-то (ну, лет 6 назад) была, довольно-таки приличным заводчиком и собаки у нее все были породные и дорогие, породы, мальтезе, ши-тцу, чихи, йорки и шпицы! Собак ее разведени, даже увозили за границу, это, говорит о многом! Но, сейчас, там практически не осталось породных собак, потому как, бесконтрольные вЯзки, тесный имбридинг и вязка между породами, сделали свое "черное дело", сейчас там, практически все собаки, беспородные, без документов уже и оч.много метисов! Она, неадекватно вела себя уже давно, никого не пускала в квартиру, щенков, рожденных мертвыми или уродцев, выбрасывала, прямо с балкона, на улицу, а сейчас, весь балкон завален трупами собак! Вот такая вот, печальная история.......... Все заводчики, которые ее знали раньше, мягко сказать, в тихом шоке, от сложившийся ситуации.......

Добавлено через 9 минут
Наталия и йорки, доверилась заводчице как порядочной, вот именно, как порядочной! Поддерживаю Вас, целиком и полностью и подтверждаю, что данная заводчик, далеко НЕ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!

Сибирь
28.05.2014, 12:02
ЛЮБАВА, какой ужас. Прям сердце кровью обливается видя по 5 и боллее собак в одной клетке. Надеюсь, хоть часть из них найдёт любящих хозяев.
Всё таки не может человек вменяемый твррить такое со своей квартирой и животными.

Lazurit, видимая чистота и здоровье собак, только видимость. Психика наверняка нездоровая у собачек, живущих как кролики в клетках. Дай Бог им любящий дом всем. Считаю, что собак заводчиче возвращать нельзя ни в коем случае.

ЛЮБАВА
28.05.2014, 12:04
Сибирь, не собак возвращать, а госпитализировать и лечить человека нужно.......
Тем более, разрешение, на "разбор собак", дал ее сын...Хоть и алкоголик он и дебошир, но ему, все это, настолько надоело, что он и воспользовался, отсутствием матери.....

Могу сказать еще, в дополнение, что она, далеко не бедный человек, имеет 3 квартиры в Москве, 2 из которых сдает! Алкогодь, не употребляет, но, есть подозрение, что она принимала наркотики, таблетки какие пила и была, как бы под кайфом или, не совсем вменяемая, особенно, в последнее время! Это, со слов людей, которые ее знают лично! Я, к счастью, лично, не знакома с ней!

Lazurit
28.05.2014, 12:18
ЛЮБАВА,В том то и дело что 15 лет в разведении и собаки были приличные,в какой то момент по каким то причинам человек "съехал с катушек",потерял контроль над ситуацией...печально,собак жалко:( Дай Бог что бы хоть часть оказалась у людей понимающих какую собаку взяли .Собаки клеточные,дикие,к людям не приучены с ними не так просто...я все же за контролируемое изъятие и пристройство.Собак должны брать осознано,люди взявшие проблемное животное должны оставлять свои данные,а так не в ажиотаже что концов не найдешь и судьба неизвестна. Собаки и так натерпелись.

Сибирь
28.05.2014, 12:29
Lazurit, а кто бы смотрел за этими собаками пока бы им искали сознательных хозяев? Сын там неадекват какой то. Хозяйку забрали в психушку и собаки бы за пару дней все умерли в клетках. А данные люди, которые брали оставляли вроде.

NataliZoloto
28.05.2014, 12:36
Lazurit, я удивляюсь соседям и знакомым этой женщины, которые дотерпели до такого количества собак и трупов. Это всего лишь слабая женщина, которая иногда, но открывала дверь в квартиру (в магазин выйти и все такое..), и в квартиру можно было попасть и все разрешить, не доводя ее и ее жертв до такого итога. Ужасно жалко собак. Виноваты равнодушные молчуны.

Lazurit
28.05.2014, 12:50
Сибирь,Давайте "мухи отдельно,котлеты отдельно"все понятно что это ужас ужас,но все же надо действовать разумно.
1.Так там сразу на месте зоо защита была,2.вообще то собак собиралась забрать спец.служба на вет.осмотр,стерилизацию и т.д. но доехало только 10 собак.Куда конкретно делись остальные,кто их забрал неизвестно т.е. просто разошлись по случайным рукам.Собаки по хорошему должны быть изъяты,как минимум отсмотрены на предмет инфекционных заболеваний,привиты,стерилизованы и потом уже здоровые пристроены добрым людям,с оформлением как это и принято при передаче животных из приютов,тем более желающих хоть отбавляй.На все это деньги выделяются.Виновница ситуации должна быть как минимум наказана материально,официально должно быть вынесено какое то решение по ее деятельности.Ведь не что не мешает ей набрать новых собак и продолжить этот ужас.
Дело в том, что собачек, которых мы хотим пристроить забрала служба стерилизации бездомных животных!
Даша – ветеринар этой службы и мы ее друзья подняли, кличь, т.к. очень печемся о судьбе собачек.
Буквально в течение 10 минут после того, как были размещены посты на различных сайтах, посыпалось невероятное количество звонков…
Но позже возникли сложности, о которых сообщило начальство службы.
Дело в том, что служба стерилизации – это единственная официальная организация, которая забрала собак! По закону, ветеринар не может раздать собак в добрые руки….
Этим вопросом сейчас занимается префектура, и мы ждем ее решения! Если префектура разрешит раздать собачек, мы сразу же начнем переговоры с потенциальными хозяевами, но пока мы просто ждем….

NataliZoloto
28.05.2014, 13:04
Lazurit, я так понимаю, такое количество собак негде ветслужбам было разместить ВСЕХ в соответствии с требованиями там содержания. Это просто невозможно. Никаких средств, мест не хватит.
По закону, ветеринар не может раздать собак в добрые руки…. - ну вот и сложности с 10 собаками сразу возникли.
Хорошо, что остальных разобрали. А то б еще приняли решение соцслужбы-усыпить, так как все больные. И проблемы нет.

Lazurit
28.05.2014, 13:10
NataliZoloto,Какие сложности?То что просто так ветеринар не может раздать?Все собаки должны проходить 10 дней карантин по бешенству.
Собачки будут находиться в клинике 10 дней! Их будут лечить, кормить и заботиться!
Префектура пока решает и ждет заключения.

NataliZoloto
28.05.2014, 13:14
Lazurit, знаю про карантин, но все 235 собак карантин 10 дней?

Skazka
28.05.2014, 13:32
ЛЮБАВА,Даже не верится, что у нее когда-то пусть, но были приличные собаки..если посмотреть на ее квартиру, на ее саму и на ее сыночка алкоголика.

Сибирь
28.05.2014, 13:40
Lazurit, а что есть клиники, где 235 собак могут разместить на карантин. По закону всё так, ана деле бы усыпили и делу конец.
Как бы там ни было, хорошо что разворошили это адское место))

Lazurit
28.05.2014, 13:45
Skazka,это заболевание такое психическое(Просто в этот раз случилось с проф.заводчиком собак,а не просто с какой нибудь одинокой старушкой.
У меня клиентка была которая год от года превращалась из просто доброго человека приютившего подкидыша в собирательницу кошек.Печально все это наблюдать :(Правда живет в частном доме.У нее на сколько помню в последний раз как общались было 5 собак и около 30 кошек
NataliZoloto,ну естественно распределили бы по разным точкам,уничтожать до принятия решения по делу уж точно не кто бы не стал.Зоо защита за это время подобрала бы новых владельцев.

NataliZoloto
28.05.2014, 13:56
Lazurit, эх,не верю, просто по факту в ветприемниках их бы оказалось в 10 раз меньше, и всё.

@nyta
28.05.2014, 14:12
мне все же кажется, хорошо, что все разрешилось так быстро. пусть и не законно, зато собак разобрали по домам. серьезных инфекционных болезней у собак там нет, т.к. они жили все вместе и померли бы уже давно, если б что-то такое было. вет осматривал каждую, удовлетворительное состояние - значит новые хозяева на ноги поставят. а эту ненормальную в дурку бы закрыть по-хорошему, чтобы больше жизнь не портила никому

Skazka
28.05.2014, 16:28
Lazurit,Может этот сдвиг пошел от чувства наживы?

ЛЮБАВА
28.05.2014, 17:19
Skazka, как ни удивительно, но женщина эта, не смотря ни на что, была и остается, оч.красивой! Ну, так говорят, во всяком случае те, кто ее знает лично! Может быть, в сюжете этого и не видно, потому как, обострение наверное у нее началось, но, до недавних пор, она выглядела, на все 100%! По крайней мере, около года назад, она была еще, более или менее в адеквате!

Skazka
28.05.2014, 18:06
ЛЮБАВА,Пусть говорят, в глазах других она не может быть красивой. Хотя бы потому, как она обращается с животными, по ее "чистоплотности". Думаю, что у нее всегда было так "Чисто". У собак там и блошиный дерматит, зубные камни и это только маленькая часть диагнозов 100 %. И как адекватный человек может допустить ТАКОЕ кол-во собак в квартире.

NataliZoloto
28.05.2014, 18:18
Skazka, Да уж, ведьмы всегда красивы, пока не покажут истинное лицо:куча трупов на балконе.

Laviya
29.05.2014, 13:51
Ну не знаю, я одну свою забирала из клетки.... ноги не ходили, собака была черти в каком состоянии колтун сплошной мягко сказано и не выходила из клетки никогда, мало того в 8 мес повязали первый раз. Но они там тоже все такие были походу, кроме нескольких. Но здоровые по болезням как оказалось. И то хорошо. Я вложила не мало, и в иглоукалывания и массаж и адаптацию собаки... Но не жалею.
Конечно почитала и посмотрела про заводчицу, но может и с головой у нее не в порядке, но болезни если бы были, то все бы вымерло давно.
Я свою выкупила собаку и не за три копейки, а за 55 тыс., хотя она не ходила даже, все говорили, что я чекнутая. Но я полечила и получила супер любящую собаку, и я никому и никогда ее не отдам, она верит только мне и любит безмерно.
Надеюсь, что и у этих собак будут любящие хозяева, и подлечат и тп.... А не выкинут, если проблемы будут у них. тк собаки обделенные внимание и любовью, могут отдать столько любви и доверия, вы даже не представляете!!!!

Я видео посмотрела http://www.ntv.ru/novosti/994256/. Девочки, у кого белые собаки, вы посмотрите мальтезек, их хреночки в таком виде сохранишь если не ухаживать. Не такой и больной она человек. Да много собак, но простите пожалуйста, собаки не запущенны до такой степени. Глаза у белых собак текут в раз, я что-то не увидела этого страшно плачевного состояния. Я по биверам знаю, что это такое, а у мальтезек это вообще жуть была бы. Да много очень собак, но как не странно они в очень нормальном состоянии и подвижные, я и хуже в разы видела... Смешанные чувства, конечно, беда что не могут бегать, что в клетках, но они ухожены как не странно при таком количестве. Если инфекции есть в ушах, то глаза текут, и глаза текут если следы страшные. А на видео этого нет. Так что странно все это. Похоже она с утра до ночи с ними возилась если их там столько!!!

В общем чувство странно и смешанное у меня почему-то. Хотя я сама противная в этом плане, насмотрелась, в свое время....

NataliZoloto
29.05.2014, 16:10
Laviya, Милочка, это хорошо, что товар ухожен, но трупы в канализации и на балконе! Дрянь -тетка.
Наверное, ты про Триничку писала, как ее забирала. Никогда не забуду. Она - моя самая главная героиня на форуме.

Елена Б.
29.05.2014, 21:13
Жалко и ее и собак, собак -особенно жалко :(

Laviya
30.05.2014, 14:58
NataliZoloto, да про Тринечку писала, так там жуть состояние было у собаки, хотя собак было меньше намного. Я и не говорю что тетка хорошая, но отдать должное, что ухаживала все же надо...
Жалко мне ее по человечески, что-то с ней случилось не так, многие говорят, что приличным заводчиком была.
И собак жалко очень конечно, им бегать надо и внимание нужно. Я со своими вон не всегда успеваю всем внимания уделить столько сколько им хочется. А с таким количеством не представляю вообще как и справляться, с родами уходом, купанием, стрижками... Это вообще надо сутками возится с ними и не успеешь ничего.

ЛЮБАВА
29.07.2014, 01:14
Поскольку щенок, Карина_Романова был куплен, не у заводчика, а в зоомагазине, все сообщения, перенесены вот сюда, в соответствующую тему форума http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=9358&page=15

Карина 84
02.06.2020, 02:49
Подскажите пожалкйста можно ли как то узнать информацию о заводчике зовут светлана распологаются зеленая слобода раменский район взяли щеночка йорка но как то не спокойна по поводу документов

гугуся
02.06.2020, 07:06
Карина 84, в документах чья печать? Клуба или питомника? Вот там и ищите заводчика

ЛЮБАВА
02.06.2020, 08:51
Карина 84, а что значит, не спокойно с документами? Хотелось бы услышать поподробнее, почему в этой теме спрашиваете? Ну и, естественно, по одному имени, найти заводчика, не реально!

Карина 84
02.06.2020, 09:15
Можно сюда скинуть фото метрики?

ЛЮБАВА
02.06.2020, 10:35
Карина 84, конечно можно! А как же, не видя документа, мы можем что-то сказать?

Карина 84
02.06.2020, 12:33
https://d.radikal.ru/d11/2006/40/65c0b87ae6a8.jpg (https://radikal.ru)

Добавлено через 1 минуту
Я правильно вставила?

ЛЮБАВА
02.06.2020, 12:39
Карина 84, ну, что могу сказать? Доки да, не айс, липа голимая!
1)недопустимое заполнение вручную, они должны быть напечатаны
2)нет фамилии и адреса заводчика
3)доки, не РКФ, естественно!
Питомник, сам по себе, не может существовать, он должен состоять в какой-то федерации и об этом, должно быть указано в абривиатуре, чего, к сожалению, нет! На печати, то что видно, написано—региональное общественное объединение, а какое и не видно даже! Такую печать и Вы и я, можем сделать и штамповать на доки!

P.S. Скажите, а цена какая на щенка была?

гугуся
02.06.2020, 12:46
Карина 84, любите уже то что купили....дай Бог, что бы в Ваших руках щенку было хорошо
весь интернет пестрит негативными отзывами с названием этого "питомника" и именно этим номером телефона....

Карина 84
02.06.2020, 12:49
А там написано что она не стандарт?(((
35000

ЛЮБАВА
02.06.2020, 12:50
гугуся, причём смотри, внизу написано, что в течении 10 дней, нужно зарегистрироваться в клубе, НО, в шапке написано Питомник любителей животных! Хотя, логичнее было бы, если бы было написано — Клуб любителей животных! Но, по любому, Ф.И.О. Заводчика и адрес прописки, должен быть указан: в обязательном порядке!

Добавлено через 50 секунд
Карина 84, нет конечно, не написано! Видите строку ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ—пусто! Но, цена за щенка, предполагает, что щенок должен быть без брака! За 35 тыщ, можно было купить хорошего щенка «брит» класса и с доками РКФ{

Забава
02.06.2020, 13:09
Ну цена не сильно высокая, сейчас брид суки стоят прилично. Я бы за эту цену побоялась приобретать.

Развод голимый, обидно конечно

ЛЮБАВА
02.06.2020, 13:44
Забава, Вика, да, не высокая цена, но и не бросовая! С такими-то доками, так и дороговато даже!

Карина 84
02.06.2020, 15:04
Нам 2 месяца вес 760 гр

гугуся
02.06.2020, 16:12
ЛЮБАВА, это у Алиньчика крупный щенок,
Карина 84 выставляла в другой теме неимформативные фото и Вы их удалили....

ЛЮБАВА
02.06.2020, 17:41
Карина 84, ну да, простите! Вы просто вместе выложили информацию, вот я и перепутала! Там щенок в 2 месяца 1,4 кг весит! Простите! Только нужно было, сразу меня поправить, что бы не говорить лишнего по поводу крупного щенка!

Карина 84
02.06.2020, 17:54
Да ничего страшного)я поняла уже)попробую пойзже выложить туда где йорки мы или нет фото)