PDA

Просмотр полной версии : ЧЕРНАЯ ЗАВОДЧИЦА


Страницы : [1] 2 3 4

Nasta
13.01.2009, 18:51
купили мини-йорка за 25 тыс. у заводчицы Зубковой Галины ( клуб "Природа-центр") дом.адрес: г. Москва, Новочеркасский бульвар, дом 20, кв. 232. Тел. 8-916-290-83-51 4 января 2009г.
Два дня Рокки пребывал в полной радости, но на третий день появилась рвота, Галина сказала" дайте меда-мол все пройдет". Сразу же отнесли собачку к ветеринарам, они высказали предположение о реакции на корм "Эдванс". которым его кормила заводчица. Стали переводить на другой корм, одновременно кололи 2 раза в день, но состояние бедного зайки все ухудшалось, через три дня лечения начались судороги и он умер в ужасных муках. По полученным результатам анализов- у песика- энтерит. Прививки были сделаны самой Галиной Зубковой. т.к. печатей на прививках нет ( делали она их в действительности- сказать невозможно). Вся наше семья находится в жуткой депрессии. Жена и дочь до сих пор плачут. После случившегося Галина сначала не брала трубку, затем высказала претензии по поводу плохого содержания щенка, деньги возвращать категорически отказалась (хотя разве горе можно измерить деньгами). Так как песик заболел на третий день, она прекрасно знала, что собака уже больна. Кинолог клуба Хомякова Ольга только посочуствовала.
Черные заводчики не должны жить безнаказанными. Заклинаю всех, не покупайте щеночков у этой га....!!!!

Stay630
14.01.2009, 16:59
К огромному сожалению без договора купли-продажи вы ничего не докажете:((( даже в суде:( и недобросовестные заводчики этим пользуются:(

ЛЮБАВА
14.01.2009, 17:33
Nasta, конечно очень жаль, если у Вас нет договора купли-продажи щенка, потому что тут явный факт продажи Вам щенка уже больного!!!!! Инкубационный период энтерита от 3-9 дней!!! Поэтому может Вам попытаться встретиться с заводчицей и грозным тоном с ней поговорить, потому что такие люди понимают только язык грубости и угроз!!!!!:boom::boom::boom: На мирный исход надеяться нечего, судя по тому, что она Вам ответила по телефону!!!!
А клуб этот "Природа-центр" скорее всего не в системе РКФ, я что-то такого не слышала!!!! Но Вы хотябы сообщите об этом в вышестоящую олрганизацию этого клуба, в которую входит этот клуб, СКОР или Добрый Мир, это можно посмотреть или на щенячке или узнать в клубе!!!! Нельзя безнаказанно оставлять такие безобразные поступки!!!!!:mad::mad::mad:
И еще возмущают неквалифицированные действия ветеринаров!!!:boom: Куда Вы обращались, в какой вет.центр? Ну просто слов нет!!!! Мне кажется Вам нужно оставить свой отзыв в разделе "Отзывы о вет.клиниках"!!!:mad:

Nasta
14.01.2009, 20:01
Я думаю врачи сделали все, что смогли и мы им признательны. На другой корм мы переходили постепенно. А заключительный диагноз сильнейший метаболический ацидоз и кетоз (как следствие белкового перекорма - сухим кормом), парвовирусный энтерит.
Как Вы считаете, если мы прокварцуем и обработаем квартиру, когда можно преобрести малыша?

ЛЮБАВА
14.01.2009, 21:41
Nasta, А какой возраст был у щенка? Если до 3=х мес., то шансов выжить у него не было никаких и врачи ничего не смогли бы сделать в любом случае!!! В нормальных клиниках, сразу предлагают усыпить таких щенков, но хозяева, как правило не соглашаются и просят врачей сделать хоть что-нибудь, а в итоге, несколько дней, проведенных в клиниках под капельницей, а итог один.......летальный!!!!:`:`:` В более старшем возрасте, ну хотя бы с 6=и мес. и при условии правильной и своевременной вакцинации, щенок, заболевший энтеритом, перебролеет тяжело, но хоть останется в живых, а до 3=х мес, нет!!!:`
Поэтому, я Вам уже писала в аське по моему, что Вам нужно произвести полную и неоднократную САН обратотку квартиры, желательно вызвать из СЭС и только через 6 мес. можно заводить щенка!!! Но можно и пораньше, месяца через 4, но только подросшего, старше 6 мес. и с прививками!!!!:good: Но малыша, ни в коем случае раньше 6 мес. не заводите, жалко и малыша и Вас тоже, второй раз такое пережить, не пожелаешь и врагу своему, а тем более у Вас ребененок, он уж точно перенесет это тяжее всех Вас!!!:`

И как правильно пишет ольга и мартин, покупать щенка нужно в проверенном месте, что бы была гарантия, что щенок будет здоров!!!

@nyta
15.01.2009, 10:13
вирус энтерита живет 6 месяев. естественно необходимо провести дезинфекцию, но полностью квартиру Вы обработать не сможете все рвно, очень большая вероятность, что какая-то часть инфекции уцелеет... поэтому полгода в Вашей квартире щенку будет находиться небезопасно!

что бы я сделала на Вашем месте: выкинуть все, что было куплено для щенка: лежаки, игрушки... продезинфецировать квартиру... а после этого начинать искать себе щеночка. можете найти заводчика, у которого только родились щенки и как раз договориться, что через полгода купите у него. в этом есть свои преимущества: если найдете общий язык, подружитесь, то заводчик сможет высылать Вам фотки Вашего будущего малыша, рассказывать про него... Вы почитаете побольше информации по породе, впринципе по собакам, полностью подготовитесь к появлению в доме малыша. поверьте, полгода в таком случае не пропадут!!!

Oksanas
24.02.2009, 15:08
Nasta искренне Вам сочувствую!!:``
И переживаю вместе с Вами, мы все тут переживаем все вместе...и радости и горе.
Я Вас прекрасно понимаю, понимаю Вашу боль потери и огромное желание завести нового малыша. Сразу после потери это желание буквально разрывает на части...:``:``:``:``:``
Я тоже потеряла своего кроху 2 месяца назад....Быть может Вы читали мою историю..."Кода срочно нужно обращаться к врачу! "http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21531

И действительно очень тяжело пережить потерю и очень больно даже думать о любимом малыше....Но мой Вам совет - держитесь! Самое главное научиться снова улыбаться...и вспоминать своего любимца только с улыбкой. Ведь они смотрят на нас "сверху" и им очень больно когда мы грустим...:angel:

А что касается нового щеночка - он обязательно у Вас будет! И Вы влюбитесь в него по уши... и все наладится!!!
Проведите огромное кол-во генеральных уборок, прокварцуйте, есть хороший препарат "Виркон С", он хорошо дизъинфецирует , но его сложно купить...Поищите. Лучше повторить уборку раза 4, а то и больше. Чем тщательнее Вы обработаете квартиру, тем лучше будет.

Я тоже сейчас в ожидании нового мальчишки...и тоже безумно скучаю по своему солнышку...но я знаю, что если я буду плакать и грустить - ему тоже будет там холодно и тяжело. Поэтому ооочень стараюсь думать о нем тольуо с улыбкой!:love:

Я желаю Вам, чтобы все было хорошо!!! Чтобы боль поскорее быть может и не отступила, но утихла..:red:


Главное верьте что Вы сделали все что могли, и отдали малышу всю любовь и боролись до последнего... Просто любите его, пусть он и не с Вами...:-D

М@рин@
06.04.2009, 23:18
Мда...история печальная!
А у нас примерно такие же проблемы были! :mad:
В возрасте 2-3 месяцев наша Бэтюша заболела. Тоже рвота, жидкий стул, слабость! Она даже иногда просто разъезжалась на полу:( Лапы её не держали!
Мы повели её в вет клинику. Пока мы доехали, мы столько пережили!!!!
В клинике, когда мы в ожидании сидели в коридоре, Бэтти вдруг начала закатывать глаза и откидывать голову назад. У меня слёзы...не могу на это смотреть! Мне так страшно стало! Мама в панике...нас естественно пропустили в очереди и мы быстро влетели в кабинет ко врачу. Бэтти даже не реагировала на смену обстановки. Она не дрожала, тяжело дышала...Меня попросили выйти. Мама осталась. Я долго сидела в коридоре, мама что-то долго обсуждала с врачом. Я слышала визги Бэтюшки. Мне стало страшно!
Потом Бэтти перенесли из одного кабинета, в другой. Её положили под капельницу. Мама сказала, что нам продали больного щенка! Не знаю что конкретно было с нашей Бэтти, но знаю, что слабость была из-за того, что она потеряла ооочень много жидкости из организма (рвота, жидкий стул)
Короче потом всю неделю мы ездили в клинику. Бэтьке что-то кололи. Вот...

Наш клуб "Парк Авеню". Купили на птичке (Птичий рынок)
После покупки, в клинике, нам сказали, что зря мы это сделали! Это не подходящее место для покупки щенка.

Missloy
07.04.2009, 14:21
Наверно и мне надо написать сюда про свою "разводчицу" (слава Богу щенка в итоге не взяли).
Питомник "Маук Инт****шнл Дог", Галина, находится по адресу Сумской проезд д. 2*, кор. *, кв. **
тел. 3113***.
Вот моя история http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21790

Eva de Cheri Fleur
18.04.2009, 15:07
Прочитала Настину истории и просто в шоке........(очень жалко щеночка....,сочувствую....:`:`:`) Мы тоже купили щеночка-девочку 8 марта 2009(родилась 9 декабря 2008) у этой ГАЛИНЫ ЗУБКОВОЙ!!!!! Первый день привезли все было хорошо, а на второй началось... Сначало ее вырвало кровью, я ее в больницу, там ничего толком не сказали, вкололи витамины и все!!! К вечеру вообще плохо стало, рвало ее пеной, голова не держалась, ножки все отказали, я врача на дом другого вызвала.... Он приехал сказал, что она больная уже была, что сердце слабое у нее...., и что не выдержит маленькая-умрет:`:`, одна надежда что выдержит сердечко, я вслезы... Оставил нам кучу уколов( для сердца,легких,димедрол, гамавит, глюкозу и гексан) и велел поить настоями(крапива, тысячелистник,ромашка,зверобой), делали мы ей вообщем эти шесть уколов чуть не каждые три часа, всю ночь не спали, она не спала,все ночь плакала, на следующей день начались судороги!!!!!!!!!!! Это вообще ужас!!!!!!!!!! Каждые 15 минут, вообщем зрелище не для слабонервных!!!!!!!! и так дня два:`:`:` я все три ночи над ней сидела каждые полчаса поила растворами,как доктор сказал, она ничего не пила не ела, и от уколов все болела, ведь по 5 мл вводили она весила тогда 800гр:(:(, ноги отказали вообще:(:(, вообщем целый букет!!!!!!! На 4 день вливали ряженку с творожком, потихоньку стала сама есть, стала пробовать вставать, и так мы ее выходили!!!!! Сейчас тьфу-тьфу все хорошо, Галине этой тоже звонили ругались, а она сказала что на нас сама в суд подаст, за такие разборки..... сослалась на стресс типа у собаки!!!!! Увидели вот с Евочкой про "нашу" заводчицу сволочь (извините,просто за те слезы всей семьи нашей, и других людей,,на нее саму в суд надо подавать) и решили написать про свою историю!!!! В паспорте тоже печати не было,поэтому не известно делала ли она вообще прививки, а зарегистрированы мы в Российской кинологической федерации "Элита"( не знай уж есть такя)!! Ева живет у меня уже больше месяца, и все хорошо:love::love:!!! Но не покупайте щенков у этой сво.. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Cherry
16.05.2009, 12:32
Мы свою девочку купили в питомнике Златовласка. родителей нам не показали, сказали, что их увезли на прививки. Началось с того, что пока мы ее везли на руках она так ужасно пахла!!! Первым делом (даже не заходя домой) пошли в ветклинику. Там девочку посмотрели, понюхали (по моей просьбе), пощупали и сказали, что на первый взгляд все в порядке, толька соба очень грязная. :red: На 3-4 день Белка стала кашлять, до рвоты, давилась кашлем, у нас до слез доходило, так было жалко ребетенка. :( Побежали в клинику, очень долго искали причину, сделали кучу анализов, снимок сердца. потом нас по знакомству направили к очень хорошему доктору и он сказал, что у нас "кашель питомника". Кашляли до рвоты месяца 4. :( Когда обратились к заводчице, сперва она сказала, что мы сами простудили ребетенка (забирали собу в декабре), а когда мы озвучили ей диагноз она стала от нас шифроваться, к телефону не подходила, двери не открывала. :-((((:mad: Сейчас все у нас хорошо, правда выросли больше чем надо (брали собаку шоу класса, а получили пет класса) Но мы с нашей Белкой теперь ни за что не растанемся! :love:Читая отзывы других формавчан о этом питомнике понимаю как нам повезло. :):lol: НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ БРАТЬ ДЕТЕЙ В ЭТОМ ПИТОМНИКЕ, ИХ СТРАДАНИЯ И НАШИ СЛЕЗЫ БЕСЦЕННЫ! А таким заводчикам:read: :boom: :boom:

Cherry
29.05.2009, 22:25
Девочки! Хочу поделиться... Я в ужасе... Моя мама вчера приехала из Узбекистана, с ней в купе ехала узбечка и везла 8 (восемь!!!!!!) месячных щенков йорка. За 3 дня в дороге НИЧЕМ не кормила :stop::mad: каждое утро колола уколы :mad: и щенки весь день в коробке молчали, мама говорит даже не скулили. 3 дня долго, общались ... узбечка рассказала, что сдает щенков и в питомниках их приписывают к своим пометам.:mad: Это не единовременная акция, а бизнес такой!!! :boom: КОШМАР!!! :boom: На вокзале щенков забрал какой то молодой человек...:boom::read: Каждый щенок стоит 10000 руб. А потом в "крутых" питомниках их продают нам как потомков всяких супер-пупер чемпионов... :-((((:boom: Мама моя сказала, за те деньги что ты заплатила могла бы купит 3 собаки... Представляете здоровье и качество ЭТИХ щенков...:read: На работе рассказываю, народ плечами пожимает Так хотелось поделиться с единомышленниками. :red: Если бы я была там устроила бы та-а-а-акую истерику!!!! А мама ничего не выяснила. :(

ЛЮБАВА
29.05.2009, 23:44
В том то и вся беда, что ничего бы не изменилось от Вашей истерики!!!!:( К сожалению, а скорее всего к счастью, это все-таки единичный случай или вернее канал поставки из Узбекистана, а вот из Венгрии и Польши, уже давно налажен постоянный поток поставки вот таких вот щенков!!!:mad::boom::boom: И действительно, ничего с этим не поделаешь.........:mad:

Алиса
01.06.2009, 13:17
Она же не продает, а просто возит! Мда. печально... Но с этим ничего не поделать и надо просто быть осторожным. А то что она не кормила их. Вы посмотрите вокруг и увидете сотни тысяч людей, которым так же было бы все равно и для них это только деньги

Алёна К
16.06.2009, 08:21
УЖАС!!!!!!четаю и волосы дыбом встают,что за люди то такие.ладно чёрт с ними денги делоют это понятно ,но можно же к собачкам относится по нормальному как-так не кормить щенков та:``:``:``как она гадюка в их голодные глазки, то смотрела (сво......):boom::boom::boom:
У нас в городе Йрков не очень много и на момент моих поисков щенков не у кого не было,да и ценники на собак у нас тут зашкаливают не зависемо от класса собачки,я начала поиски щенка в Новосибирске,и просто в шоке была :mad: размистила обьявления о покупке щенка и тут на меня посыпался шквал предложенний мне даже из Камеруна писали,многие писали мы подарим вам щенка только оплатите его перелёт(Я конечно понимала что это чистой воды развод)но не ужели у людей нет ни чего святого,только чувство наживы.Ещё многие московские питомнки готовы отправить собачку одну сомалётам,и цена на этого щенка получается как минемум в два раза дешевли чем у нас,и написано что щенки от чемпионов,:love: ШОУ класса и т.д .К счастью наши поиски завершились удачно и теперь у нас есть наш Малыш Венечка и я очень благодарна заводчикам за этот камочек счастья

ЛЮБАВА
16.06.2009, 20:11
Алёна К, поверьте, что ни один уважающий себя заводчик, никогда не оправит своих щенков без сопровождения самого покупателя или его знакимых!!!! А те, кто такое предлагает, ну мягко сказать, что это заводчики, скорее всего, разводчики.......

Natali
17.06.2009, 11:10
Любовь Викторовна! Неужели ничего нельзя изменить в работе питомника простому покупателю? Я просто не знаю систему иерархии этого вида бизнеса, но наверняка она есть. Ведь кто то же выдает документы на его открытие? Есть ли какие нибудь инстанции куда можно обратиться с жалобой на заводчицу? Или все только на уровне скандала? Пусть не закроют питомник, но хотя бы накажут.Ведь на простое предприятие можно пожаловаться например в ОБЭП, прокуратуру. Мне щенка продали без договора,без документа об оплате, я понимаю-это мой косяк, но много хозяев вообще получают больных щеночков. Неужели нет управы на таких сво...?

Oksanas
17.06.2009, 12:03
Согласна с Вами Natali !!:mad:

Таких людей нужно наказывать и построже!!!
Как можно настолько наплевательски относиться к живым существам!!!!???
Конечно это понятно, что для ряда заводчиков это всего-то бизнес да и только, никаких чувств и любви к малышам нет, но должны же быть хоть какие-то человеческие чувства в этих людях!!! Даже людьми называть не хочется!!! :-((((
И на них должна быть управа!!!:read:

Stay630
17.06.2009, 14:07
К сожалению ничего нельзя сделать, наша законодательная база ох как далека от совершенства. Взять к примеру ту же Бертрашу - Светлану, наберите в поисковике в Яндексе, очень много трагических историй прочитаете, все возмущаются, кто то даже писал в РКФ - и ничего, потомник работал, работает, и скорее всего будет и дальше работать так же. А ведутся у неё все на точ то она как раз обещает доставку в любую точку России:(

НюРы4
17.06.2009, 17:00
Мы когда малыша искали, смотрели Бертрашу! Она нам и фото прислала (девочка прелесть :love: всмысле собачка) Потом сертификаты какие-то с пунктом что они не отвечают за щенков после покупки при этом он заверен РКФ:mad:, но договор мы так и не получили! :mad:
Слава Богу нашли малышку в городе посмотрели и купили :love: Здоровую и красивую!

Алёна К
17.06.2009, 17:09
Вот вот,Бертрашу я и имела в виду,мало того что доставка в любую точку ,и цены от 20000т за суку "от супер чемпионов":mad:вот и видутся люди,я если чесно сама чуть не купилась на такую вот халяву,если бы не этот форум,не известно чем бы всё закончилось:)Жаль конечно что мы не чего не можем изменить:mad::mad:

ftparadox
26.06.2009, 11:00
купил для своей девушки 2 месяца назат йорк ширского терьера за 20к рублей!
вчера потребовалась справка для провоза в поезде!в результате выяснилось что Темка(так мы его назвали) брак в породе также что паспорт фальшивый!теперь не понятно делали ли ему прививки! по адресу где делали ему прививки по паспарту говорят что небыло у них такого щенка(по паспарту он уман турман)!

адрес производителя город Санкт Петербург, проспект Славы 2 к5 первый этаж! телефон 89052654942 валентина ивановна! вроде как замешан московский питомник милениум!(по по объявлению когда званил попал туда и там уже мне дали телефон валентины ивановой)

Stay630
26.06.2009, 11:40
А поподробнее можно? А то это всё смахивает на пакость заводчику! Нет ни описания брака, потом на основании чего врач сделал такие выводы..на основании чего вы сделали выводы о том что прививки фальшивые........ Обращались ли вы к заводчику или сразу побежали жалоавться в интернет? и, честно говрря, щенок за 20 тысяч вполне имеет право на небольшой брак или недостаток, если бы вы за него заплатили 30 тысяч, тогда да. И ещё неизвестно для каких целей вы покупали собаку, если вы сказали заводчику что для дома и вы не будете выставляться и вязаться, так он вам за 20 тысяч и продал собаку. Так что за такой страшный брак у собаки?

ftparadox
26.06.2009, 13:00
собаку покупал в подарок девушке! явный брак у сабаки белый галстук!хотя брак меня мало интересует, главным делом интересуют прививки!
о прививках: надеюсь что они сделаны но когада с ветеринарной клиники звонили в то место где по данным паспорта делали прививки ответили что небыло такого щенка!
там же и сказали что паспорт липовый! собака действительно не будет выстовлятся (темболе сечас) и вскоре будет кастрирована! но о здоровье то надо позаботится(я про прививки)! еслиб они сразу сказали что собака бракованная мыб его всеравно взяли так как моей девушке он понравился с первого взгляда!
если интересуют вопросы можете писать на аську 338583 !

да ветеринарная клиника расположена по адресу лиговский 56!(это то место где нам сказали о фальшивом паспорте)

Stay630
26.06.2009, 13:22
Начнём с того что белый галстук это не брак а недостаток, собака, купленая за такие деньги имеет право на токое. Привики как правило делает заводчик, ни один нормальный заводчик не повезёт непривитых щенков на прививку в ветеринарку - это самоубийство. Если в ветпаспорте стоят марки о прививках значит они были сделаны! Уже не один раз были случаи когда ветеринары такие вещи говорят специально чтобы получить доход с переделывания прививки. Выложите пожалуйста фотографию разворота ветеринарного паспорта на форум в эту тему, чтобы можно было понять о чём речь.

инга
24.07.2009, 14:10
Вот у нас йорк в семье прожил всего 5 дней!! купили йорка ценка без 8 дней ему бы исполнилось 4 месяца.ПОКУПАЛИ У ЗАВОДЧИЦЫ Ирины Малашенко!!! СОБАК ОНА ПРОДАЁТ БОЛЬНЫХ. у нас есть официальное заключение о вскрытии щенка. что щенок умер от хронической болезни.!!!!! а она так и не хочет поверить в то , что продаёт больных щенков!!!! я познакомилась с 3 покупателями . они так же как я купили щенка который больный!!!!!! возврат денег Ирина считает не уместным!!! остерегайтесь этого питомника СКВАДРО Адзурро.

ЛЮБАВА
24.07.2009, 14:50
инга, а можно поконкретнее, что значит щенок умер от хронической болезни, Вы уж извините, но это не медицинская терминология!!! А напишите, в каком городе Вы находитесь!!!!
И пожалуйста, не засоряйте темки форума своими сообщениями, прочтите Правила форума!!! Писать нужно сообщения в соответствующие темы!

инга
24.07.2009, 15:05
хронический катарально гастроенколит!! просто не хочется что бы другие люди попались на эту заводчицу!!! всё что пережили мы не пожилаю не кому!!!!!

вика
24.07.2009, 15:13
Гастроэнтероколит.
Язва кишечника и желудка??

инга
24.07.2009, 15:15
я не медик не знаю, как написанно в заключении!!! связались ещё с 4 ветеринарами они сказали что врожденное. Либо приобритенное в период подсосного созревания. т.е. под мамкой и после когда уже щенков переводят на самостоятельное питание, нарушение рациона кормления и не хватка витаминов, дача некачественного корма.

ЛЮБАВА
24.07.2009, 21:04
Ой, какой ужас!!!! Это чем же нужно кормить щенков, что бы к 4-м месяцам язва образорвалась????????? Или не кормить их вовсе?
Печально конечно!!!!!!!
А в каком городе находится этот питомник?

инга
25.07.2009, 03:16
питомник называется, Сквадро Адзурро!! в основном там мастины!! она продаёт йорков , зарабатывая тем временем деньги для выставки мастинов!! обидно что она не признаёт своей вины! есть доказательства , а она в них не верит, упрямый человечек!!

Stay630
05.08.2009, 15:56
всё зависит от предрасположенности, я же заработала собаке гастрит когда попался некачественный корм в магазине. Вся проблема в том что мы достаточно плохо представляем себе размеры внутренних органов наших собак, они подчас не в состоянии справляться с пищей или условиями, которые мы им создаём. Я не исключаю такой возможности - согласись, здоровый человек может на той же нервной почве заработать диабет, а он хронический!:)

А уж про гастроэнтероколит я могу сказать следующее:
" происходит в результате различных стрессовых факторов: резкая смена кормов, плохое их качество, транспортировка молодняка в неудовлетворительных условиях, длительное действие холода, перегревание. Способствуют заболеванию гиповитаминоз А, переболевание диспепсией, отравления, перевод в раннем
возрасте на заменители цельного молока и т. д. "

Как видите - абсолютно недоказуемы причины возникновения болезни! Особенно подчеркнуть хочу, что болезнь может протекать в скрытой-медленной форме, которая могла начаться ещё дома у заводчика, а заводчик мог и не догадываться - симптомы неявные очень. А вот переезд в новый дом = стресс, достаточно сильный, плюс корм - вот и обострение течения болезни! Одно огорчает, в большинстве случаев даже при остром течении данной болезни она поддаётся лечению и результаты благоприятные! Я не понимаю почему предложили щенка усыпить с подозрением на чумку, а выяснился гастроэнтероколит. Плюс ко всему гастроэентероколит диагностируют только после следующих исследований: диагноз ставится на основе анамнестических, клинических, копрологических, патологоанатомических данных, а также отрицательных результатов бактериологических, вирусологических и гельминтологических исследований. Необходимо исключать сальмонеллез, вирусный гастроэнтерит, глистную инвазию и другие инфекционные и инвазионные болезни.

и вот ещё из ветеринарного справочника о рисках возникновения данного заболевания:" Особо опасны периоды смены кормления и содержания, в частности, резкий переход на новые виды кормов или резкая смена условий содержания, создающие стрессовую реакцию в организме, следствием которой нередко бывает срыв пищеварения. В основе всех технологических мероприятий должна быть физиологичность, что дает организму возможность адаптации к изменившимся условиям содержания и кормления. "


И ещё одно немаловажное замечание - Сергей, почему вы вводите всех в заблуждение?! Щенка никто не усыплял, он просто умер, по крайней мере так пишет по тем ссылкам сама хозяйка!

И ещё - опять же, пройдя то тем ссылкам (которые между прочим запрещено вывешивать на форуме!) и почитав - я лишний раз убедилась ! Хозяева, дорогие новоиспечённые хозяева! Ну не пускайтесь во все тяжкие, у вас с собакой впереди целая жизнь, вы ещё набалуете его, накормите! Ну не меняйте НИЧЕГО в рационе первые 2 недели!!!! Я уже тут за час начиталась на различных ветеринарных сайтах про то что в частности и эта болезнь может быть спровоцированна такой сменой корма в неподходящее время:((

ЛЮБАВА
05.08.2009, 20:12
болезнь может протекать в скрытой-медленной форме, которая могла начаться ещё дома у заводчика, а заводчик мог и не догадываться - симптомы неявные очень. А вот переезд в новый дом = стресс, достаточно сильный, плюс корм - вот и обострение течения болезни
Вот это уже похоже на истину!!!! Потому что не может быть, что бы за 4 дня щенок заработал такую болезнь!!!! Обострение да, могло произойти!!! Но это уже совершенно опровергает сказанное Сергеем!!!!

Bonnita
19.09.2009, 12:13
Специально зарегистрировалась на этом форуме, т.к. к великому моему сожалению, приобрела щенка в питомнике Сквадро Адзурро. Хочется предостеречь других от приобретения щенков в этом питомнике.
Отношение Ирины Малашенко к щенкам ставит в ужас. Через неделю пребывания у меня дома щенок (3-ех месячная девочка породы йоркширский терьер) начала кашлять и в стуле появилась кровь. Мы незамедлительно отправились к ветеринарному врачу, где выяснилось, что щенок УЖАСНО заглистован, а наличие вакцинации под большим сомнением.
Заводчица между прочим, со дня приорбретения щенка не посчитала нужным позвонить и поинтересоваться о жизни своего щенка у новых владельцев. Звонила ей только я. На мое сообщени о том, что мы собираемся на прогулку (т.к. по ее словам вся, положенная для этого возраста вакцинация уже была проведена), она сказала - "Хорошо, идите" На визите к ветеринару оказалось, что в ветпаспорте нет печатей на наклейках вакцинации. Вакцинация была проведена не полностью и по неправильной схеме. И это все при наличии гельминтов.
Я не стала молчать, а позвонила Ирине, поинтересоваться у нее как так могло случиться. Ирина вины своей не признает - "Сама дура и врачи такие-же. И вообще Вы у меня щенка не приобретали".
Я напишу письменную жалобу в РКФ на действия Ирины Малашенко. Пусть ответит. И хватит уже так издеваться над животными!!!

Ирина и Ника
19.09.2009, 12:35
Хорошеи заводчики есть,но их меьшенство.Мне моя заводчица то же незвонила ниразу.Хотя на мои звонки отвечает и всё мне рассказывает,если есть вопросы.Наша девочка была в ужасном состоянии не мыта ,не стрижена и очень худенькая.Как позже она мне призналась детё недоедало.Сук у неё оч много да и деток то же.В одно время с интервалом в несколько дней у неё рожали три мамочки и принесли 5,6,4 щеночка со слов самой же хозяйки.Вот она мне и сказала вы представляете сколько этой малышни,а вы хотите ,что бы я их купала...кто смелее и шустрее тот и покушал...Моя Ника две недели неотходила от тарелочки пока всё невылижит дочиста,теперь стала оставлять иногда еду в тарелочке и вес с 1300 за две недельки 2000.Вот так то же бывает,но со своей заводчицей я всеравно сориться не хочу.У каждого своя жизнь свои правила и кто я такая что бы судить её.Прийдёт время и каждый из нас ответит за свои дела.Как мы меряем- так и нам отмеряно будет.

Stay630
19.09.2009, 12:37
Это конечно недопустимо и вот так щенка продавать недокормленного и с прививками так напортачить откровенно - но девочки, заводчик вам вовсе не обязан звонить:) Это у вас собака одна, у заводчика собак несколько+щенки+семья+такая же работа по дому как у вас у всех+много таких покупателей:) Так что вы сами звоните заводчикам - поверьте, нам очень приятно:)

Bonnita
19.09.2009, 12:43
Все конечно понятно, у всех свои дела. Но можно было-бы хотя-бы Ирине предупредить о том, что собака недопривита и что не мешало-бы прогнать глистов. Все мои доводы воспринимаются Ириной в штыки. Человек похоже реально не понимает, что своим отношением, вернее даже безразличием она издевается над щенками. Это хорошо, что увидев кровь в стуле у щенка, я сразу обратилась к ветеринару. И, надеюсь, у нас все будет хорошо. Я просто хочу, чтобы люди, прочитав мой отзыв об этой "заводчице", сто раз задумались о приобретении щенка именно в ее питомнике.
Я уже пишу заявление в РКФ, пусть там разберуться кто прав, кто виноват. И этот человек еще и судит собак на выставках. Жуть!!!

Ирина и Ника
19.09.2009, 12:54
Настя,я полностью с тобой согласно.А ты разве не интересуешся как там твои питомцы,хотя бы один раз когда забрали,а как дорога или ещё чего нет я думаю если растиш кормиш няньчишся с детками всёравно позвоншь и пораспросишь,что да как .Это от людей зависит.Вот представь,3 часа дня я забрала щенульку,а у заводчицы рожает звоню ей вечером,а она отвечае ,что он не в питомнике,а дома.Ив питомник вернёися к обеду....Я была в шоке так как у вас начиталась как вы нянькаетесь с детками.На ,что она мне ответила,что ничего страшного за ночь не произойдёт.(я у неё забыла на радостях свой мобильный).Если бы вы видели сколько там собак,просто ноев ковчег-там шпицы,ши тсу,йорки,чихи,тои,китайские хохлатые и т д .......Йорко только больше 2 десятков.Хотя собак она любит и отзыва о ней несамые плохие...Конкуренция в провинции-это жесть.....

Stay630
19.09.2009, 14:37
Я интересуюсь в том случае если новоиспечённые хозяева не звонят как я просила по приезду домой:) Но обычно все отзваниваютка как доехали, как покушали, потом утром звонят как я и прошу - сообщить как прошла первая ночь в новом доме:) И потом через неделю созвон и где то раз в месяц. А по поводу прививок - я тоже честно говоря в шоке - прививка это не шутки!
Ирина и Ники - отзывы могут быть замечательными но лично я без особого доверия отношусь к людям у которых в питомнике более 2-ух ну максимум 3 пород собак!

А у нас уже кстати есть одна история с питомником этим! В этой же теме на 8-ой странице!

Окси
20.09.2009, 18:16
если умирает йорк, (Ему не было и трех мес- умер после второй прививки) можно ли оставить его диванчик, тарелки, щетки для другого. Если я вновь собираюсь купить собаку, но планирую это сделать после переезда в другой город-мес через 5-6?

Stay630
20.09.2009, 19:04
Можно оставить расчёски, миски, лежанки и туалет лучше выкинуть. Помещение нужно прокварцовывать и купить специальные обеззораживающие седства в ветеринарных аптеках - после энтерита нужно обработать ими всю квартиру, все вещи, ковры - всё. И замочить в растворе все вещи щенка. Другую собаку заводчть можно не раньше чем через полгода - потому как энтеритный вирус живёт около 6 месяцев и истребить его крайне сложно! Лучше для дополнительной подстраховки брать щенка не младше 3-4 месяцев, чтобы уже были сделаны обе прививки!

Kitty
10.10.2009, 11:32
Всем здравствуйте! хотела поделиться своим горьким опытом... 3.10 я купила щеночка йорка у Малашенко Ирины...7.10 он у меня скончался от интерита и заглистованности( собаку рвало глистами в 6 см)...как вы считаете, это нормальная заводчица? сейчас готовлю документы для подачи на нее в суд!очень прошу, кто пострадал от ее рук так же как я откликнитесь, вместе легче ее наказать!

ЛЮБАВА
10.10.2009, 13:58
Kitty, скажите, а у Вас есть Договор купли-продажи щенка в этом питомнике? Если есть, то можете подавать в суд, если есть акт вскрытия и причина смерти щенка только из Государственной клиники!!! А если нет, до должна Вас огорчить, без договора купли-продажи, в суде не примут у Вас заявление!!!!:( Вот такое у нас законодательство!!!!:(
Очень печально, очень жалко щенков, бедные, ну в чем они винованы, что родились в доме у ТАКОЙ заводчицы!!!:mad::mad::mad:
А Вы когда покупали шенка, Вас ничего не насторожило? Ведь щенок с глистами в 6 см не мог наверное быть веселым и жизнерадостным?:( И если не секрет, а по какой цене был куплен щенок? Девочки или мальчик? Напишите пожалуйста!!!

ЛЮБАВА
10.10.2009, 23:19
Это сообщение мне в личку от пользователя Kitty
Мне кажется, это должны знать патенциальные покупатели, этой "черной заводчицы" Малашенко Ирины..!!!!!

наша история
Мы приехали выбирать щенка 28 сентября. Хотели девочку. Заводчица нам принесла две девочки по 17000 как мы и просили. С виду они были веселые, но не очень ухоженные.Она при нас их подстригала,вычесывала и глазки промывала...Я очень влюбилась в одного щенка и муж сказал что мы ее купим. Оставили задаток 5000 и договорились что 3 октября приедем щенка забирать. Приехав в субботу за щенком отдали последние деньги и спросили про документы на покупку, но заводчица сказала что она ничего никогда не оформляет, а я по наивности поверила. Щенок с виду был веселый, без диффектов. Приехав домой мы с мужем игрались с собачкой,все было хорошо, Клепа даже к вечеру поела корм который дала заводчица. В воскресенье к вечеру собака уже отказывалась есть сухой корм и я дала ей консурвы которые заводчица нам дала. Ночь мы очень плохо спали, Клепа прослась к нам и мы ее под утро к себе в кровать из манежа забрали. Проснувшись она попросилась в туалет и мы ее отпустили. Заметили что у нее понос и тут же звонить стали заводчице, она надиктовала кучу препаратов которые надо дать собаке,мы все делали как она говорила, но к вечеру собаке не становилось лучше и мы отвезли ее в ветеринарку. Там сказали что это похоже на отравление но вариант инфекции не исключили. Во вторник уже было по симптомам известно что у нас инфекция и мы отвезли щенка в московскую клинику в стационар. Там выявили что у щенка глисты, ее ими рвало.А потом врачи заметили грубейшие нарушения в вет.паспорте с прививками. В 12-30 в среду наш щенок скончался. Так как я была в убитом состоянии то не сообразила что собаке надо делать вскрытие и отдала труп на кремацию. Сейчас начали разбиратся что у нас вообще был поддельный вет.паспорт и что нет гарантий что вообще прививки делались. На данный момент собираем докменты в суд, будем возбуждать уголовное дело по факту подделки документов. Очень хочу чтобы ее наказали и люди больше так не страдали...А сейчас нам остается лишь вспоминать нашу любимую Клепушку...пусть ей там будет хорошо...мы ее любим и помним...

Kitty, мне конечно очень жаль малышку и конечно жалко и Вас, но, поверьте мне, что ничего Вы в суде не добьетесь и не примут у Вас документы в суде!!!! Как это не печально, но она вообще скажет, что она Вас видит первый раз в жизни, а если щенок вообще был без документов, значит помет был не сактирован и по закону получается, что этого щенка вообще не было на свете, как представителя породы, понимаете!!!!!!!:`:`:`

Жаль, очень жаль........:` Но может этот печальный пример послужит кому-то уроком в будущем!!!!:(

Stay630
11.10.2009, 00:21
да, к сожалению это так. Если бы ещё было клеймо у щенка и было бы вскрытие и у тётки этой был бы питомник хоть как то доказать реально было бы что щенок у неё куплен. А так - ищи ветра в поле. Девочки, не служат эти печальные примеры никому уроком. Мне давече несколько человек писали в одноклассниках - давала ссskrb на форум, давала читать про собак за 15-20 тысяч супер-мини. нет, в ответ услышала - а у нас друзья купили на птичке (в питомнике, в зоомагазине) девочку за 25 тысяч и она мини и пока жива, так чем мы хуже, мы ж не дураки не в слепую покупать будем:(((

Kitty
11.10.2009, 11:14
У нас на щенка есть щенячка...у него было клеймо...у этой заводчицы свой питомник Сквардо Адзурро и клуб Мастино...Прошу,остерегайтесь ее!!!

Stay630
12.10.2009, 16:51
А у неё питомник РКФ или СКОР? Я бы на вашем месте ещё туда написала письма! Это же просто безобразие какое то!

zlata
12.10.2009, 18:43
я на клуб СПАРС жаловалась в РКФ 3 раза, обычное отсылала письмо, по электронной почте и заказным письмом, и в ответ одна тишина, теперь ни кому не верю, все везде продается и покупается.

ЛЮБАВА
12.10.2009, 19:21
zlata, а почему в этой теме Вы пишите? У вас тоже печальный опыт приобретения больного животного был? Что-то знакомый ник у Вас!!!!
А Вы знаете, в РКФ разбираются только случаи фальсификации документов с их логотипом, а остальное по моему они не рассматривают!!!:(

Stay630
12.10.2009, 19:46
Мне кажется что отсылать заказным и на мыло для них не варьянт! Только лично ехать туда и там при них писать, требовать ставить при вас печать и номер входящего письма! И писать 2 письма, одну копию с печатью и подписью о том что приняли письмо, числом и номером у себя оставлять а вторую им!

Bonnita
14.10.2009, 22:52
Привет. Извиняюсь за долгое отсутствие, просто была занята. Хочу Вам всем сообщить, что у нас все хорошо. Как сказали ветеринары нам с Бонькой очень повезло. Мы прошли курс лечения, прогнали глистов (да кстати они были не реально большие, я даже не могла предположить, что у такой крохи могут быть глисты приблизительно от 7 до 10 см). 19.10 будем делать первую прививку. Я очень рада, что все так обошлось.:angel:
Все результаты анализов у меня на руках, через неделю получу выписку из ветеринарной карточки, если кто то сомневается в моем рассказе могу выложить копии документов.

ЛЮБАВА
14.10.2009, 23:37
Bonnita, ну Слава Богу, что все обошлось!!!:good: Правда теперь, после лечения энтерита, повнимательнее следите за печенью Вашей девочки!!!! При первых же симптомах, рвота пеной, сразу обращайтесь к вет.врачу и пролечивайте печень!!! Можете даже для профирактики, 2 раза в год давать ей Эссенциале, об этом есть отдельная тема, в разделе "Ветеринария!!!:good:

valentinaspitsova
21.10.2009, 18:50
Дорогие друзья, нужна Ваша помощь! Пожалуйста, откликнитесь владельцы щенков йоркширского терьера, купленных в питомнике "Жемчужина Севера" (г.Архангельск, ул.Галушина, д. 32, кв. 185) у Скриженовой Ольги Николаевны. Мы купили щенка, а через неделю оказалось, что у щенка "букет" заболеваний, требующего длительного и дорогостоящего лечения. Подаем документы в суд и просим признать сделку недействительной! Откликнитесь, нужна Ваша помощь! Нужно наказывать недобропорядочных заводчиков! Валентина +7960-017-3333. Спасибо.

Кристина и Патрик
03.11.2009, 11:56
Здравствуйте хотела написать еще об одной черной заводчице Клуб Альтаир из поднебесья
Заводчица Светлана (г. Москва, метро Свиблово, пр-д Нансена, д. 10, к. 2, тел. 8-926-696-89-87, т. 8-499-180-88-61), фамилия не известна-пишет поддельную и каждый раз разную, квартира похоже съемная.Поэтому опишу приметы-немного не русская, делает орфографические ошибки, муж-высокого роста-лысоват и грубый, есть дети, одна из них маленькая девочка лет 4,и собачки домашние-одна из них голенькая большая кирпичного цвета "типа чихуа" очень дружелюбная-зовут ее "папиной собачкой".

Все началось с того что увидела объявление от Ольги (зарегестрирована на вашем сайте, собачка была Клёпа)-о том что скончалась собачка,увидела в 1 день покупки,мой песик с 1 дня плохо ел, хотя был резв, на 2-3 день стал жидковат кал,на 4 стал зеленого цвета с жутким запахом-я перепугалась, поняла что кишечная инфекция-собралась в вет клинику и как раз мне пришло письмо от Ольги о том что ее собачка скончалась от внутри кишечной чумки и гепатита.
Анализы нам правда не сделали тк доктор сказал что судя по зловонному калу и то что есть в доме факт заболевания чумкой, а так же что только одна прививка сделана в 4 МЕСЯЦА:boom: то вероятность энтероинфекции 100%, и мы стали лечиться по схеме вирусного энтерита.
К счастью прошел уже месяц,скоро будем делать вторую прививку:p -очень переживаем, но надеемся на самый лучший исход событий:angel:

Катёнок
03.11.2009, 12:26
Мы тоже покупали нашу собачку у частной заводчицы, клуб Альтаир из поднебесья. Зовут её Инна, но я не уверена что это её настоящее имя....т.к. когда мы приехали за щенком у неё зазвонил телефон и она представилась Светланой....мы сразу спросили так как же её зовут? на что она ответила, что размещает объявления на разных сайтах о продаже щенков и представляется там разными именами якобы для стастики, откуда больше звонят, где более читаемо объявление. придя к ней в дом мы увидили полнейший беспорядок, щенки жили на кухне....причем было несколько щенков йорка, щенок бульдога и китайской хохлатой (пуховки)..и онибыли все вместе! в доме была еще одна собака..взрослый йорк! но эта собака абсолютно была не похожа на йорка....она длинная как такса....стриженная (но это ладно), но сам фокт что жерсть у неё была очень жесткая...как щетина! нам дали в руки щеночка девочку за котрой мы приехали....её продавали как мини...не знаю честно ли был указан её возраст в щенячке...ей было 3, 5 месяца тогда! вообще мы сразу поняли что нас надувают, что щенки не ухоженные...но нам так жалко стало эту самую маленькую девочку, которой к миске с едой никак не давал подойти щенок бульдога...она сразу устроилась у нас на руках спать...и мы решили её взять! первое время были проблемы со стулом у щенка, но потом всё, нормализоалось. а в 3, 5 месяца девочка наша была привита только один раз и то "на словах"..ветпаспорта у неё не было вообще. Благо с ней всё в порядке, она у нас резвая, очень игривая и с хорошим аппетитом!

ЛЮБАВА
03.11.2009, 14:03
Катёнок, так в итоге, какая она выросла мини или стандартная? И по смене зубов выяснилось , соответствует ли она возрасту, заявленному заводчиком?

olivica, ТТТ, будем надеяться на благополучный исход!!! Не болейте больше!!!

Катёнок
03.11.2009, 14:11
Любовь Викторовна, сейчас нам почти 8 месяцев и весим мы 2,400! А зубки у неё только месяц назад начали меняться, т.е. где-то в 6 - 6, 5 месяцев...нижние резцы все поменялись, а клыки внизу вторым рядом выросли...а наверху и некоторые резцы во второй ряд сейчас ростут, а клыки верхние вообще не прорезались еще... и течки у нас пока еще не было... не могу сказать что она у нас по размерам очень маленькая...но и не большая:) по спинке она 27 см. Это наверное уже стандарт считается?? Как думаете соттветствует она своему возрасту?
Ветеринары все отвечают, если она мини, то у неё и зубки позже меняться должны и течка может быть позже...они определить возщраст хотя примерно не могут:(

ЛЮБАВА
03.11.2009, 14:31
Катёнок, нет, я думаю, что не соответствует!!! Что за глупости говорят ветеринары!!!!:mad::mad::mad: Зубки начинают меняться с 4-5 мес.!! Я думаю, что как минимум на 2=3 мес. возраст у нее завышен и никакая она не мини, а самый настоящий "Стандарт"!!!! Так что Вашей девочке, месяцев 5 наверное сейчас!!! Мини считается, до 2-х кг, и длина по спинке, не бывает больше 20-23 см!!!!
Но это, разговор уже для другой темки!!!

Ольга1989
08.11.2009, 17:43
Здравствуйте девочки. У меня такая же история как и у Лапочки. Уже 3 года как мечтала о йорке. 3 октября вышла замуж, 26 перенесла операцию и 29 мы с мужем поехали покупать себе подарок, огромную радость в дом. Купили маленькую девочку, очень складную,красивую. Первые два дня она нас радовала, мы с мужем растворились в любви к ней. а уже в субботу вечером ей стало плохо.начался понос и рвота.я сразу же вызвала врача,он сказал что шансов мало. 3 дня я боролась за ее жизнь. не спала ночами и достала врачей,но все тщетно.Варюша умерла.Я не знаю как обьяснить,то что мы чувствуем с мужем,ужасная боль в душе.У нее были аскариды,целый ком,по 5-7 см каждый глист,они убили в ней все.Женщина которая нам ее продала слушать меня не хочет.И винит во всем ветов.Но такие глисты не могли вырасти за 3 дня.Как люди могут так относиться к животным?!!как???всего лишь одна таблетка от глистов вовремя и Варя бы жила.:`

Анна Иса
08.11.2009, 18:35
Ольга 1989 мне очень жаль что так у вас вышло.иногда бывают такие заводчитцы которым нужны только деньги,а к своим животном относятца наплевательски у меня другая история я купила щенка когда ему было 1 мес. и 4 дн. мама перестала их кормить,а заводчице надо было выходить из отпуска на работу ,а кормить их надо 6 раз ,а я как раз нахожусь в декрете и времени у меня хоть отбовляй и я взяла на себя такую ответственность и пока у нас всё хорошо,а о собаке я мечтала уже 10 лет....

Ольга1989
09.11.2009, 16:11
Купили маленькую девочку, очень складную,красивую. Первые два дня она нас радовала, мы с мужем растворились в любви к ней. а уже в субботу вечером ей стало плохо.начался понос и рвота.я сразу же вызвала врача,он сказал что шансов мало. 3 дня я боролась за ее жизнь. не спала ночами и достала врачей,но все тщетно.Варюша умерла.Я не знаю как обьяснить,то что мы чувствуем с мужем,ужасная боль в душе.У нее были аскариды,целый ком,по 5-7 см каждый глист,они убили в ней все.Женщина которая нам ее продала слушать меня не хочет.И винит во всем ветов.Но такие глисты не могли вырасти за 3 дня.Как люди могут так относиться к животным?!!как???всего лишь одна таблетка от глистов вовремя и Варя бы жила.:`ПОКУПАЛИ СОБАКУ В ПИТОМНИКЕ "ДЕВИЧИЙ КАПРИЗ "У БЕЛОВОЙ ИРИНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ , номера 8903191 0463. 7066613. АДРЕС: г.МОСКВА УЛ.Краснобогатырская д.2 стр.2 ЯРМАРКА УВЛЕЧЕНИЙ. у павильона №53 белая пластиковая дверь,далее по лестнице вниз до конца на лево ,вторая дверь.Будьте внимательнее покупая щеночка,учитесь на ошибках других.

Подскажите,чем лучше продезинфицировать квартиру от глистов? Планируем купить щеночка. но очень боюсь,что может подхватить глистов дома.и не подскажете, где можно купить хорошую девочку( здоровую с прививками) тысяч за 30.Хотим встать на очередь,следить за ростом и развитием щенка с его рождения, и забрать девочку в трехмесячном возрасте. Заранее спасибо.

ЛЮБАВА
09.11.2009, 16:17
Ольга1989, я вынуждена огорчить Вас, но Вы не сделали соответствующих выводов, что "скупой платит дважды"!!!!!! Поверьте мне, ну не бывает чудес!!! И покупать нужно щенка не в магазине и Ярмарке Увлечений, а у заводчика в квартире!!!!!
Не может стоить красивая девочка 30 тыс!!! :mad: Мой Вам совет, подкопите лучше денег и купите уж нормального щенка, поленостью привитого, т.е. возрастом не менее 3=х мес. и по цене, хотя бы от 40 тыс руб!!!:good: Прочтите вот эту темку и все станет ясно Вам, ЧТО ДЕШЕВО, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КАЧЕСТВЕННО http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=13000

Ольга1989
09.11.2009, 16:55
Брали мы щеночка за 25 тысяч.
Щенка я хочу взять в первую очередь ЗДОРОВОГО!И главное для меня,увидеть в каких условиях живет щенок.если надо 40 тысяч то отдам 40.подскажите только где купить.

Stay630
09.11.2009, 16:56
а вообще, честно говоря - я бы вот что сделала на вашем месте, отвезите щенка на вскрытие, всякое бывает, возможно помимо глистов там была инфекция, раз заводчик даже не потрудилась проглистогонить щенка - то может она и не прививала толком никого?! Вы сильно рискуете, собираясь так скоро покупать другую собаку! В наше время ни в чём нельзя быть уверенным. Может я одна такая мнительная - но я бы продала щенка да и на порог пустила бы, только с результатами вскрытия, я повёрнутая на инфекцию, ТТТ!

а по поводу цены - не обижайтесь, конечно - но что вы хотели за 25 тысяч?! Я, и многие приличные заводчики считают что даже за 10 тысяч метис - всёравно ОБЯЗАН!!! быть здоровым! Но вот такие нечистоплотные заводчики считают иначе....:( А где купить - позвоните Любовь Викторовне - хозяйке форума и питомника ЛЮБАВА:)

Ольга1989
09.11.2009, 17:06
Щеночка мы уже похоронили.я тоже думала о разных инфекциях, обработала квартиру хлоркой и виркон С. Сколько время нужно подождать до приобретения нового щенка? 3-4 месяца мало?И за сколько (средняя цена) можно купить щеночка, не шоу класса.

Stay630
09.11.2009, 17:10
Да, поторопились вы, жаль. Теперь, так как неизветсно что там ещё было помимо глистов - я бы выждала полгода, на всякий случай! И квартиру лучше обработать дважды и прокварцевать несколько раз! А средняя стоимость - вам же ЛВ написала - от 40 тысяч что-то приличное, красивое и здоровое! Всё таки красота тоже не последнее дело - на собаку смотреть минимум ближайшие лет 15! так лучше радоваться красивой собаке:)!


Ольга, пожалуйста прочитайте правила форума и прекратите их нарушать!!"!!

valentinaspitsova
10.11.2009, 18:12
Очень очень жаль!!! Ваше письмо очень тронуло до глубины души! без договора на самом деле ничего не доказать, но если у Вас есть на руках выписка с диагнозом из клиники и заключение врачей о смерти вашего малыша, то можно попробывать подать иск с + моральный ущерб. конечно это длительный процесс, ну а вдруг что-то получится. Если есть, например, метрика щенка с подписью продавца, то можно будет попробывать доказать, что именно она Вам продала щеночка. Если хотите могу скинуть вам пример искового заявления (скидывайте электронный адрес мне в личку). Позвонить в вышестоящ.организацию Вы конечно можете, но они без решения суда все равно не смогут ее лишить права разводить щенков (так в РКФ сказали).

Ольга1989
10.11.2009, 19:24
На "типа" родословной нигде даже ее подписи нет.И честно, я не хочу делать все это.Хотя бы Варя умерла у меня на руках,в чистоте и любви,а не где-то в подвале.нет никаких сил.хочется поскорее забыть этот кошмар.

Stay630
10.11.2009, 20:13
Я понимаю что это всегда тяжело пережить, не принимайте на свой счёт - но из-за того что вы и многие из тех кто так же потерял щенков бездействуют такие разводчики продолжают благополучно нести горе в дом к другим людям!

Ozerasinie
11.11.2009, 07:42
Не часто хожу на этот форум. Сегодня зашла, т.к. пришло уведомление о личном сообщении-а там оказался спам. Смотрю, тема о заводчице. Мы списывались с Сергеем. Мы с ним покупали собак у одной и той же заводчицы. Я писала ему с вопросом о щенке, так как купила щенка вслепую практически и сразу увезла в другой город. Очень боялась, что будет как в описанных случаях.
Сразу оговорюсь! Я тут никого не защищаю! Говорю, как есть!
Нам уже почти 4 месяца-куплены в 2 мес. Собака ОТЛИЧНАЯ! Здоровая! За это время никаких косяков не выявлено! Гуляем с сентября на улице, кушаем, толстеем, развиваемся.
Заводчица всегда помогает! Переписываемся, шлю ей фоты, всегда получаю от нее обратную связь и советы! Я удивлена тем, что здесь разворачиваются такие разборки...
Поверьте, я всегда сужу обо всем на СОБСТВЕННОМ опыте и не заинтересована в пиаре.
Жаль, что кому то досталась больная собачка...

ЛЮБАВА
11.11.2009, 09:58
Ozerasinie, ну не могут же все 100% щенков быть плохими и больными, считайте что Вам повезло!!! А с документами у Вас как? Вы же читаете, что здесь еще и махинация с документами!!!:mad: Так скажите, какие джокументы у Вас есть на щенка и пробовали ли Вы получить Родословную? Интересно просто, как у Вас произойдет смена щенячки на Родословную? Потом поделитесь пожалуйста!

Ozerasinie
11.11.2009, 10:10
С родословной все должно быть ОК. По крайней мере я ее показывала в клубе, мне сказали подойти сдать ее на обмен с щенячки на нормальную. Только попросили уточнить у заводчицы, подала ли она данные в РКФ (кажется так?), чтобы все там было зафиксировано.

Я написала заводчице, она попросила номер клейма, и отписала мне, что все нормально,обменивайте, мол. Обменяю-скажу результат. Но вроде бы не придрались навскидку к бумаге...

Ольгин
20.11.2009, 16:34
Прочитала все сообщения и "волосы встали дыбом". Даже специально зарегестрировалась, чтобы тоже написать.
Мы нашего Баксика тоже брали у Малашенко Ирины. Брали как стандарта в результате он вырос крупненьким, весит сейчас (ему 1 годик) 7 кг 300 г. Я сначала растраивалась что он у меня такой крупный, но теперь наооброт радуюсь. Нам даже в вет. клинике говорят как мы хороши :)
Глисты у нас тоже были, но мы ему сразу же начали давать лекарство и все прошло. Еще у него была аллергия на корм которым его кормили в питомнике, он силино чесался. Мы заменили корм и все прошло.
Родословную правда так и не получили, отдали ей щенячку на обмен, все готово, но у нас нет времени за ней съездить.
Единственное, что меня смутило, так то что когда он начал у нас чесаться мы его отвезли в ветеренарку,а потом позвонили ей. Она начала на меня ругаться за то что я сразу ей не позвонила, а поехала вет. клинику. Ирина дала мне телефон своего врача, куда она возит своих собак, но я туда так и не поехала.
С прививками у нас все нормально, в книжке все стояло. Делали справку для вывоза Баксика, вопросов никаких не было.
Так что не знаю нам просто повезло или наоборот кому-то просто НЕ повезло.

ЛЮБАВА
20.11.2009, 16:45
Ольгин, ну если Вы считаете что это нормально, купить щенка с глистами и с аллергией на корм и что он вырос 7 кг, и считаете что Вам повезло, то никто переубеждать Вас не станет! Да можно сказать спасибо заводчице, что хоть жив щенок, хоть и вырос в 7 кг!!! Другим, как видите, повезло меньше........:`
Единственное, что я могу добавить от себя, так это то, что ни один уважающий себя заводчик не ездит со своими собаками в вет.клинику, а имеет собственных вет.врачей и вызывает их на дом!!!! И не кормит щенков кормом, на который у щенков аллергия, а уж про глистов, вообще, промолчу......

Галина и Дина
20.11.2009, 18:44
Я действительно в шоке!!!! Йорк 7 кг???? И это нормально???? Глисты??? Да.... А если б вы брали йорка не на подушку, а и на выставку зайти? Я конечно рада что он здоров сейчас, но........ правда, невозможно подобрать слов о такой заводчице!!!
Я понимаю ошибиться при продаже щенка + или- 500 гр. Интересно на мамочку посмотреть которая даёт таких йорков!!! Нет, у таких заводчиков брать собачек нельзя!!! :boom::boom::boom::boom::boom::boom:Так через несколько лет вообще правильных йорков не останется!!!!

Slastena
20.11.2009, 22:51
Здравствуйте!12.11.2009 я купила щенка йорка у ЗАВОДЧИЦЫ ИВАНОВОЙ ИННЫ,питомник АЛЬТАИР С ПОДНЕБЕСЬЯ.сегодня ночью моя девочка умерла,предположительный диагноз глистная инвазия или как то так,отдали девочку на вскрытие,были у этой заводчицы сегодня предоставили ей копии всех бумаг и затрат из клинике,она нам мальчика предлогала,но мы соответственно отказались,она попросила время до понедельника мол найти деньги,но вот теперь сижу и думаю наверно зря я ей время дала,вдруг она там снимает и свалит,где ее потом искать.по описанию девочек,она не похожа на не русскую,хотя кто знает сейчас не русские на русских похожи,а по описанию квартиры похоже,только я брал не в свиблово а в отрадном на алтуфьевском шоссе.

Кристина и Патрик
20.11.2009, 22:57
КАКОЙ УЖАС......мне прям плохо стало :` :` :` :-(((( :mad: :``
Как я вам сочувствую....что за жуть...умереть от глистной инвазии..ужас...
Найдите форумчанина по имени "Лапочка"-может вы ей поможете, не знаю как у нее сейчас дела-но она бориться против клуба АЛЬТАИР...
Как я вам сочувствую-какое горе
А на счет имени мы так и не поняли-либо 2 недобросовестных по имени Света и Инна, либо этот один человек :read:
Кстаи на счет щенка- я знаю, что был случай с моей заводчицей-к ней приехали на след день с больным щенком-отдавать обратно, но она не хотела ни деньги отдавать, ни назад брать-так что незнаю, советую ехать завтра и ршать вопрос-может даже выбрать щенка и пусть проведут все прививки и против глистов(может даже при вас)-а потом заберете
поверьте можете вообще остаться без денег

Slastena
20.11.2009, 22:58
спасибо!я просто не понимаю не ужели таким заводчикам 100 рублей дороже чем жизнь щенка...

мне кажется что это одна и таже женщина,я тоже бираюсь бороться с этой заводчицей и этим клебом,сегодня когда пришла к ней,там бегали одни мальчики,я чуть не разрыдалась,хотелось собрать их всех в ахапку и вынести из этого "АДСКОГО" дома


первое предупреждение Slastena - нарушение правил форума. Пожалуйста ознакомьтесь с правилами форума. После третьего предупреждения вы будете заблокированы.

Кристина и Патрик
20.11.2009, 23:11
Slastena, не пешите 2 сообщения подряд-забанят иначе :stop:
Отвечу вам здесь. надеюсь не нарушу правил-
Бороться сложно "Лапочка" уже два месяца бореться, если хотите-присоединяйтесь-вместе легче бороться.
а у меня щенок чумкой болел, и только благодаря Лапочке-выжил.
И тоже мысли были когда своему колола-а как же там все другие малыши которых я смотрела, между которыми выбирала, были фантазии-прийти хоть накупить лекаств-лижбы лечила она их -но это не реально, люди эти просто не знают чести. Это продолжается и будет продолжаться, и даже закон не может помочь :`` :-((((

Кристина и Патрик
20.11.2009, 23:21
Да, но даже такой бизнес можно вести честно, хотя бы по отношению к животным-надбавить 500 р за каждого щенка-и проделать прививки...хотя если их перекупают---то какой резон черному заводчику все это делать, если они до продажи могут погибнуть
а я пока покупала-звонили каждые 5 минут и за дверью уже очередь стояла...и это в будний день в 12 дня, представляю что на выходных твориться

Slastena
23.11.2009, 18:37
сегодня ездила к этой заводчице,в квартиру она меня не пустила,сказала ждите на леснице,вышел ее муж и сказал что ни каких денег не будит пока не принесу результаты вскрытия где будит написано что щенок умер по их вене.когда я попросила их предоставить мне документы что бы я знала кто она такая,мне отказали,я сказала тогда вызову милицию,а ее муж заявил мне мол не хотите по хорошему тогда будем разговривать по другому,я чуть от злости над его наглостью чуть ему по мордасам не надовала.в конечном итоге он ушел,а я вызвала милицию,пока ждали милицию из квартиры вышла женщина с собачкой,радостная,спросила мы туда или нет,я сказала что мы там уже были и что щенок умер,бедная женщина,она чуть в обморок не упала,собаку покупала детям,в тайне от мужа,копила детские деньги вот сняла и купила....мне ее так жалко стало и собаку тоже,я начала ее успакаивать говорить что все же может собака и не больная,а если и есть недуги может они лечатся,потом приехала милиция,женщина спустилась этажом ниже и стояла слушала нас,пока мы все объясняли милиции приехала молодая пара тоже за щенком,вот их я вообще не поняла,когда увидели милицию,отошли в сторонц и наблюдали,а в конце всех наших разговоров милиции и заводчице с мжем,сказали что у них сседи в понедельник взяли у этой заводчице собаку,а сегодня ночью она умерла и мол они думали что это не заводчица виновата,а хозяива....я чуть сума н сошла от таких людей.....знают своих соседей много лет,живут в одном доме и верит в то что это виноваты они......вообщем милиция мне подтвердила что она ни куда не денется.в конечном итоге эта женщина отдала собаку обратно,ей вернули деньги,эта парочка тоже покупать не стала,но теперь у меня так гадко на душе,с одной стороны я помогла людям,особенно той женщине с детьми(дети хоть ни чем не заразятся и у них не будет нервного срыва,если бы собака умерла),а с другой стороны мне жалко этих щенков,может если бы сегодня двоих забрали,успели бы им спасти жизнь.......

Матрюша
23.11.2009, 20:00
А если бы не успели? Вы все правильно сделали, сами такое горе пережили, и людей от того же уберегли... Удачи вам в борьбе с этими уродами

Stay630
23.11.2009, 20:15
Slastena, заводчик безусловно неправ, но по закону он вправе требовать от вас справку, причём из гос ветклиники, анализы и заключение о вскрытии собаки! Я ни в коем разе не хочу сказать, что вы виноваты в смерти щенка - просто покупатели бывают всякие, бывают и такие, которые и щенка хотят получить и деньги вернуть!
Плюс ко всему заводчик имеет право вернуть деньги за собаку по истечении 14 дней. Очень многие покупатели делают 2 глупости - не заключают договор и не везут после кончины собаку на вскрытие!

Кристина и Патрик
23.11.2009, 21:51
Как же я вас понимаю....разрывается сердце между помощью людям и щенкам :-(((( , я когда прочитала что мой щенок болен ( в 1 же день, все равно решила его не отвозить-думала деньги-бог с ними, лишь бы он остался жить)-все таки я его выбирала не как игрушку, а как члена семьи и на многие годы " как говориться во здравии и болезни, в горе и радости"
Но если бы это творилось на моих глазах-право не знаю как я бы поступила :(
а на счет женщины- может это и к лучшему, потому что для сердца это очень больно, а если для детей покупалась-то могут и всю жизнь помнить того первого щенка(у меня так было у дяди-до сих пор собаку не может купить, помнит того единственного)
Кстати а документы то они вам показали-при милиции???

ЛЮБАВА
23.11.2009, 22:04
Slastena, если у Вас нет Договора купли-продажи, то Вы можете по закону ничего и не доказать и не получить!:(:(:(
Мне кажется, можно попробовать их припугнуть, скажите им, что Вы не поленитесь, а подежурите у них на лестничной площадке и всем покупателям, будете делать предупреждение и что они не продадут ни одного щенка!!!! Если у них такой поток, то я думаю, они вернут Вам деньги, потому что подумают, что больше потеряют!!!!:boom::boom::boom:
Вообще конечно, это безобразие и щенков жалко и покупателей жалко и от вот такого вот безсилия, когда понимаешь, что ничего не можешь изменить, ну прямо дурно становится!!!!!:`

Slastena
23.11.2009, 23:46
Договор купли продажи у меня есть,но он липовый,там всего одна страница и не где не указаны ее данные,а по поводу того что это ее право просить результаты вскрытия,я полностью согласна,правда люди бывают разные....документы они показали только милиции и милиция сказала что в этой квартире прописан ее сын и муж,мол она ни куда не денется,Вы не подскажите куда можно будет обратится что бы их прикрыли???я думала про общество защиты животных...может еще какие организации есть?
ой забыла рассказать,сегодня днем когда звонила моя мама ей,она сначало говорила что это не она и что инна забыла телефон,потом мама перезвонила часа через 1,5 и не стала спрашивать она это или нет сказала напрямую про деньги,на что она ответила то же самое что и мне,потом когда мама сказала что ее можно привлечь не по одной статье,что она не имеет право делать прививки щенкам,так как у нее нет образование,на что она заявила что это ее щенки и она с ними делает то что хочет...и это ответ заводчице...у меня в голове не укладывается...что же она сама своему сыну не делает прививки......

Елена и К
24.11.2009, 15:42
Тоже хочу рассказать свою историю. Нашла объявление о продаже щенка в интернете на сайте питомника "Дамский каприз". Питомник той терьеров, но меня это не смутило. Поехала смотреть щенка - очень понравился. Заводчица - Попова Светлана - сказала что документов пока нет, и клейма нет. Все будет через неделю. Возраст щенка заявлялся 2,5 месяца. Я оставила залог и начала готовиться к прибытию сыночка. Опять воспользовалась интернетом. И нашла этот форум. Ну конечно возникло очень много вопросов. И про клеймо, и про прививки , и про документы. Позвонила заводчице. Оказалось что питомник зарегистрирован в РКФ , а документы на щенка выдают из МАК "Добрый мир". Я очень растроилась , но смолчала. Про прививки, из объяснения заводчицы я поняла, что есть одна и в 9-12 недель надо повторять. Тогда я спросила про ветеринарный паспорт. Оказалось что его не будет, тк прививки я должна буду сделать сама. Тогда я посмотрела в интернете как выглядит щенячка из МАК ''Добрый мир" и попросила заводчицу показать мне эти документы перед окончанием сделки. В ответ я услышала - Уж лучше я Вам деньги верну. Ну вообщем то и вернула. Но осадок остался. Да мой щенок стоил 18 000 руб. Но я встречала заводчиков которые сразу говорили - без документов. И наверное я бы купила этого щенка , если бы были прививки. Но отдать за живую душу деньги (по моим доходам не маленькие) и потерять комочек счастья через 5 дней ...... Я благодарна судьбе и НАШЕМУ форуму за то , что смогла избежать такой участи.

Stay630
25.11.2009, 01:52
Ну-ну, покупая щенка по липовым документам, или без них вовсе есть очень и очень большая вероятность нарваться на помесь! И за эту помесь без документов так же попросят тысяч 20!:( Так что уж сколько раз твердили Миру.....скупой платит в данном случае даже не дважды, а трижды! Лучше купить не копеечного щенка в хорошем питомнике, чем непонятно что непонятно у кого, и потом ещё мучиться!:(

Ксю
25.11.2009, 23:27
Девочки,а никто не брал у заводчицы Виктории,на Академической.Клуб Альфина-Русс ул.Краснобогатырская.Просто 3 дня назад взяла там щенка(слава Богу все в порядке)но хотелось бы послушать других,а то читаю и страшно!!!

ЛЮБАВА
26.11.2009, 01:10
Stay630, Настя. тут как говорит пословица, не было бы счастья, да несчастье помогло!:good: Зато сегодня Елена, купила сыночка Джокера у Ирины!!!!!:good: Дай Бог что бы все у них срослось!!!:good::love::angel:

Ксю, я лично, ничего не слышала об этом клубе, но вот вегодня, совершенно случайно разговаривала с заводчицей, которая сказала, что .Клуб Альфина-Русс работает уже более 20 лет!:good: И что со здоровьем щенков, вроде бы проблем там нет! А больше ничего сказать не могу!!!

anna23
26.11.2009, 01:49
Осторожно,перекупка!Хочу обратить Ваше внимание,на молодую девушку,безработную,живущую только за счёт собак,которых берёт якобы в добрые руки а затем их перепродаёт.За частую это не молодые собачки,а довольно в хорошем возрасте,которых она подкрасит и продаёт,выдавая,что им всего лишь 10мес.Не всегда отдают здоровых собачек,были у неё и погрешности со здоровьем,что собачка была эпелепсиком,но ей это не стало проблемой для продажи,задумайтесь ведб многие берут для детишек!Берёт от декоративных пород,до Сибирской хаски.Не гуманное обращение с животными!Именно эта статья по ней плачет!Многие собаки целыми днями у неё на привязи чидят,это в основном Хаски,минимум еды для них,грязные,худые,да ещё что не поней так их пинает,бедные заморенные животные!А щенки так вообще с рождения эпелепсическими припадками страдают,в 3мес выглядят на 1.5мес,голодные и через 2дня,как правило погибают,а те кто по сильней от природы выживают,но требуют капитального лечения!Так,что кому дороги Ваши собачки не отдавайте этой не порядочной девушке,своих любимцев,всё равно будут перепроданы!Проживает по адресу: М.Марьино,Новочеркасский бульвар,д.42,кв.37-38,дом тел:348-66-36,моб:89154353447;89154690113;89169664895,и любит с секреченного номера брать.Не в первый раз и не в первый год быв махинациях с животными,её номер давно в чёрном списке,представляется она Анной.а имя её Анжелла!
вот эта девушка перекупка! http://s50.radikal.ru/i127/0911/8a/f40e92704de5.jpg (http://www.radikal.ru)

вот как сидят у неё собаки! http://i071.radikal.ru/0911/65/047ff9beb79f.jpg (http://www.radikal.ru)

вот больной йорк! http://i058.radikal.ru/0911/20/9466ad9db85b.jpg (http://www.radikal.ru)

вот шпиц был ещё! http://i040.radikal.ru/0911/ef/6e3ffada66f6.jpg (http://www.radikal.ru)

еленас
04.12.2009, 00:36
Копирую с ДРУГОГО ФОРУМА
Здравствуйте! Хочу добавить в Черный Список.

Людмила-живет в Митино в 2-х ком.квартире.Всех собак мелких пород содержит
в клетках для хомяков т.д

Перекупка,плохое содержание,пятница суббота и воскресенье продажа с коробок
у метро Тушинская

Вот ее обЪявления!

ЩЕНКИ ПАМЕРАНСКОГО ШПИЦА
ПОМЕРАНСКИЙ КАРЛИКОВЫЙ ШПИЦ ЩЕНКИ КОБЕЛЬКИ С ДОКУМЕНТАМИ ПРИВИТЫ ПРИУЧЕНЫ
К
ЛОТКУ. ИГРУШКА ДЛЯ ИЗЫСКАНОГО ОБЩЕСТВА.СКАЗОЧНЫЙ ПЕРСОНАЖ НА 15 ЛЕТ В
БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.УМНЫЙ НЕЖНЫЙ ЛАСМКОВЫЙ ЗВЕРЕК. 751-31-73 И 8 916
121-48-69. ЛЮДМИИЛА.

Дата: 2006-11-23 06:26:04
Контакты: 751 31 73 ЛЮДМИЛА 8 916 121 48 69
Город: Москва
Автор: Людмила
E-mail:
Тел.: (495)-751-31-73
Питомник"Добрый друг"-предлогает на продажу собачек карликовых парод
!Привитые,клейменые,с полным пакетом документов(Р.К.Ф),Бейби фейс
-укороченая мордачка :) !В продаже имеются щеночки Йокширского
терьера,Чи-хуа-хуа,карликовый пикенес !Цены доступные каждому !Спешите
кол-во ТАЛИСМАНА этого года -ограничено !контк.тел 751-31-73 или
8-916-121-48-69 ЛЮдмила

Питомник "Добрый друг" - предлогает на продажу щенков
редких,элитных,карликовых пород !Все щеночки ПРИВИТЫЕ,преученны к
лоточку,клейменные !!!!С полным пакетом документов !В данный момент на
продажу имеются собачки породы Чи-хуа-хуа 12тыс.рублей !!!!!Йркширского
терьера 1000$ !!!!Шарпеев от 3тыс.рублей !!!!Цверг-шнауцера от 5тыс.рулей
!!!!!!!!!Спешите ,таких ЦЕН КАК У НАС ВЫ БОЛЬШЕ НЕ НАЙДЕТЕ .На
действительно шикарных на качество и не только собачек
!!!!!!!!!Контакт.тел. 751-31-73 или моб.8-916-121-48-69 Людмила !!!!!!!

Адрес: г.Москва, .............................
Телефон: (495)-751-31-73

ТОЙ-ТЕРЬЕР ГЛАДКОШЕРСТНЫЕ. 12.02.2007

ТОЙ-ТЕРЬЕРЫ ГЛАДКОШЕРСТНЫЕ ЩЕНКИ Ч.П. ОКРАСА. СКОР. ПРИВИТЫ .ПРИУЧЕНЫ К
ЛОТКУ.2МЕСЯЦА.10000Т.Р.
Телефон: 751-31-73 И 8916 121-48-69 ЛЮДМИЛА.

НЕМЕЦКИЕ ОВЧАРКИ .В.О. ТИПА. 13.02.2007

НЕМЕЦКИЕ ОВЧАРКИ ЩЕНКИ С ДОКУМЕНТАМИ СКОР.2.5.МЕСЯЦЕВ.ПРИВИТЫ С
ПАСПОРТОМ.ОТ РАБОЧИХ РОДИТЕЛЕЙ С ЗН.ПРОШЛЫМ ИНТОР-ЧЕМПИОНОВ .

Телефон: 751-31-73 И 8916 121-48-69ЛЮДМИЛА

ЧИ-ХУА-ХУИНЬЕ.ЩЕНКИ Р.К.Ф. Д- Ш. 13.02.2007

ЧИ-ХУА-ХУА ДЛИННОШЕРСТНЫЕ ЩЕНКИ ПРОДАЮТСЯ.ПИТОМНИК МОНСАРЕЙ ВЫХОД НА ФОРУМ
ЩЕНКОВ ЧИ-ХУА-ХУА 22СТРАННИЦА 8 СТ. С ВЕРХУ.ЭТО МОИ ЩЕНКИ.ПРИЕЗЖАЙТЕ
ВЫБЕРАЙТЕ.
Телефон: 751-31-73 И 8916 121-48-69ЛЮДМИЛА

751-31-73 И 8916 121-48-69.ЛЮДМИЛА..
КОТЯТА СИБИРСКИЕ ПУШИСТЫЕ РАЗНОГО ОКРАСА.1.5МЕСЯЦЕВ.ПРИВИТЫ.ПРИУЧЕНЫ К
ЛОТКУ.ВЫБОР БОЛЬШОЙ.500-РУБЛЕЙ.ЗА КОТЕНКА.751-31-73.

751-31-73, 8-916-121-48-69
Британские вислоухие котята, 2 мес., окр. черный на серебре, голубой
мрамор, вискас

Ангоро-сибирских котят, 2 мес., ярко-рыжих, нежно кремов., голубых, белых,
полупушист., недорого. 751-18-32 Людмила
Вобщем на другом сайте был больной щенок купленный у этой разводчицы. собаки имеются по заключению врачей признаки дистрофии, отодектоза,крипторхизма, окраса олосяного покрова химическим составом, аномалии развития зубов, увеличенные подчелюстные и подлопаточные лимфоузлы, воспаление параанальных желёз.
сильный запах мочи от собаки, загрязненные кожные покровы
йорк крашенный и осветленный перекисью, с выраженно болезненным животом , не какал ни разу. очень истощен, аппетит сохранен и даже превышен- впечатление , что не кормили , чтобы не рос- есть из миски не умеет. с рук- отлично все понимает. очень жалкая собака.Боролись за жизнь малыша и все,кто чем может помогали,но к сожалению сегодня ночью он умер

Катена
06.12.2009, 17:34
Люди, не покупайте щенков йоркширскоко терьера (и не только) у Галины по тел.8-985-147-36-35 по адресу ул. Новочеремушинская 20/23. Это мошенники. Продают от питомника Альфина-русс. Мы купили щеночка, дали нам документы на него. Через два дня щенок заболел. Неделю мы боролись за его жизнь, мотались по ветеренарам, покупали кучу лекарств, уколы , капельницы. Врач сказал, что собачка неправильно привита, а может и вообще не привита, что у нее вирусная инфекция и собачку скорее всего нам продали уже больную (перевозили ее только на авто, контактов с другими животными не было, погулять мы с ней не успели)Вобщем спасти не удалось. Это такой стресс, мы с мужем всю эту неделю не спали, столь слез выплакали, а эти люди остаются безнаказанными и продолжают дальше заниматься своим грязным бизнесом!!!!

Ольга1989
06.12.2009, 18:18
Катена, сочувствую вам,я тоже перенесла такой кошмар.
Больные щенки и огромное количество смертей на совести этих "разводчиков". А вы звонили этой женщине, которая вам продала больного щенульку?

Кристина и Патрик
06.12.2009, 20:47
Ну вот меня прям тянет на обманщиков, на Новочеремушкинской тоже видела объявления и собиралась туда ехать если бы в первом месте не купила
как ни крути попала бы точно :-((((
благо все обошлось :angel:
Катена как же я вам сочувствую :`
Лерик я так поняла вы купили вторую собачку, а первой у вас дома годик---ну я так думаю что раз ей столько много, то привывки сделаны, но изолировать точно надо
а вторую срочно на анализы , особенно на то делались ей прививки или нет

Stay630
07.12.2009, 00:56
Люба, ты не против, если я сделаю тему о недобросовестных покупателях, которые уродуют собак, а потом их перепродают! На другом форуме пришла в голову идея по всем возможным форумам повесить фото и объявления этой барышни и её мужа, чтобы заводчики знали, какая судьба ждёт щенка, проданного им!
Привожу то что ранее эта дама и её муж писали:(( я в ступоре сижу уже минут 40:(

" Stay630 ... откуда информация про орущего мужа. Есть какой-то старый форум, где сабрина подробно описывала методику воспитания собак мужем...и он вроде даже сам что-то туда писал.....вот девочки еще с тех времен в шоке....у Наты есть ссылочка на ту переписку, она в личку Вам может скинуть....

Зачем же в личку. Можно и тут выложить. Пусть все знают, почему к ней такое отношение. Только особо слабонервным, беременным и пр. просьба не читать.
Кто хочет читать, выделите желтый текст.

Цитата
Рассказываю ситуацию:

4 месяца назад я завел себе двухмесячного йорка (на кошек аллергия, а живу в однокомнатной поэтому больших собак держать сложно). Назвал Василисой, в обиходе Вася)) Ну первые две недели щенок туалет игнорировал, за что каждый раз проходил обряд тыканья мордочкой в собственные саки. Худо-бедно приучил я ее к туалету приучил и не знал горестей три месяца... Но месяц назад я пригласил свою подругу в гости (романтичный ужин со всеми последствиями). В определенный момент Васька потребовала, что бы с ней поиграли и естественно была проигнорированна... А через полчаса я вступил в ее какашки, положенные на КОВРЕ! Она себе такого НИКОГДА не позволяла. Вася была бита газетой и заперта в домике на всю ночь. Затем пару дней все было нормально и я решил, что собака научилась себя вести... Ага, наивный! Теперь каждый раз, когда НАМ что-то не нравится Вася писает и срет в каком-нибудь углу... При этом наказание газетой уже не действует - газета от ударов по заднице разлетаетя на куски, а Вася продолжате свое гнусное дело дальше. Недавно я решил попробовать ремень - 25 ударов за какашку вне лотка - не действует. только небольшие кровоподтеки на заднице собаки. Сажал на 24 часа в домик (запирал то есть) - ноль результатов. Все, чего я добиваюсь - это лопнувшие у Васьки глазные капиляры и собственные отбитые руки. При этом собака ЗАБИТОЙ не выглядит - она играет со мной, радуетсячмоему приходу и вообще ведет себя как ни в чем не бывало. Любое наказание для нее проходит бесследно... Вот только пылесоса она боится... пока, но часто его использовать я боюсь, т.к. Вася очень быстро адаптируется к любым условиям (уже не боится высоты, уколов, замкнутого пространства). Что мне с ней делать? Чувствую, что проигрываю этой маленькой мерзавке звание главного по кваритире... "

ЛЮБАВА
07.12.2009, 01:03
Конечно, конечно, можно, у меня тоже есть несколько примеров недобросовестных покупателей.......:(

Кристина и Патрик
07.12.2009, 01:09
Ужас....прочитала и ком в горле
первая мысль что какой то дурак просто так это написал и это с собачкой никогда так не делал, а так типа страшилки
неужели такое бывает???
уже не боится высоты -извините, но с его способами...мне пришло в голову что он ее с балкона свешивал :` ....какая же по его мнению может быть высота после 25 ударов ремнем :boom: :boom: :boom:

цыцарочка
07.12.2009, 01:23
Я видела на другом форуме,что она сейчас продает взрослую,но мизерную девочку!!!Жалко очень собаньку,но неужели они с ней так же обращались???

Галина и Дина
07.12.2009, 01:31
Да, какая жуткая история!!!! Больше смахивает на чёрный юмор. Неужели это правда?
Хотя я встретила однажды около дома 2-х девочек с йорком мальчиком (6-8 мес), девочки 10 и 6 лет. Девочка 6 лет затаскивала щенка на горку детскую железную и отпускала его вниз, но внизу его никто не ловил и он улетал порядочно. Я подошла и спросила откуда они здесь? Та что старше, сказала, что здесь в гостях, а щенку ничего не будет, т.к. он уже привык!!!!! Я была в шоке! Щенок был весь в колтунах ( они его купают и не расчёсывают, видители не получается) а на голове их мама щенку просто отхватила клок волос, чтобы в глаза не лезли! Дети видя моё возмущение ( я на них ни в коем случае не ругалась, они не виноваты, они просто дети) просто взяли щенка и ушли домой. Я их больше не видела ( это было ещё год назад), но неприятный осадок остался до сих пор...

БеSтиЯ
07.12.2009, 09:11
Нет ну не идиоты, Я бы таких сама ремнем, и не 25 раз. Я в шоке, кого там бить, 2,5 кг. Еще и кровоподтеки. Волосы дыбом. Я летом была свидетелем того, как мальчишки лет 11-12 стравливали собак: молодого пекинеса (который трясся от страха) и взрослого Ам. стаффа. Подошла, заступилась за пекинесика, говорю: а если ты не удержишь своего кобеля(тот кто стаф) что будет подумал? За что была жутко облаяна собаками, и что интересно детьми тоже. В общем, где у родителей голова? Фиг его знает! Понакупают собак, так, чтоб модно было-и все !

Лерик
07.12.2009, 09:16
Лерик я так поняла вы купили вторую собачку, а первой у вас дома годик---ну я так думаю что раз ей столько много, то привывки сделаны, но изолировать точно надо
а вторую срочно на анализы , особенно на то делались ей прививки или нет
а как узнать есть прививки или нет:(
да, первая собачка у меня привита, но все равно переживаю, всю ночь не спала, не знаю как быть,

ЛЮБАВА
07.12.2009, 11:07
Лерик, а никак не узнаешь, привито животное или нет!!!! Если есть сомнения, то нужно перепривить заново, но только, не раньше, чем через месяц, как щенок появился у Вас в доме, потому что если он привит, то нельзя в течении месяца повтрно привить, щенок обязательно заболеет!!!:(

А вообще, если прошло 14 дней со дня его приобретения и со щенком и с другой собакой все в порядке, значит все нормально!!! Инкубационный период бывает от 3=х до 14 дней!!!

Кристина и Патрик
07.12.2009, 12:59
Я так поняла прошло всего три дня, но если вторая собачка привита-так еще и комплексной, то будет все нормально :good:
А вообще я узнала что иногда инкубационный период растягивается аж до 30 дней ....но наверно это лучше обсуждать в другой темке
Лерик , а если с новым щенком все пока нормально и уже прошло несколько дней-не волнуйтесь так...все может сложиться очень даже хорошо

Вот нашла научно обоснованную информацию:
Для проверки наличия прививки нужно сдать анализ на наличие антител против, например, бешенства(или другого заболевания). Если вакцинация была, уровень антител д.б. не менее 0,5мЕд/л
В ветлаборатории.
правда очень редко где делают-процедура дорогая и не востребованная

Лерик
07.12.2009, 15:32
были сегодня у варача, все вроде ттт, выписали уколы имунофан и лиорсин,как вы думаете ненавридят они. через десять дней сделаем прививку, так врач сказал, но нужно проколоться

З@ЙК@
07.12.2009, 18:06
Катена (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14246) а номер не такой случайно был 89191658097 ????

Катена
12.12.2009, 18:01
Катена, сочувствую вам,я тоже перенесла такой кошмар.
Больные щенки и огромное количество смертей на совести этих "разводчиков". А вы звонили этой женщине, которая вам продала больного щенульку?

Мы сначала по телефону хотели с ней все решить, но естественно она стала обвинять нас ( что неправильно кормили, что подвергали ее стрессу, но этого ничего не было, я даже на учебу забила, сидела дома), потом договорились, что вернет половину стоимости или за пол цены предложет другого щеночка. Но естественно мы от другого отказались, по скольку 100% у нее дома живет вирусняк и скорее всего всех собачек ждет печальная учесть. При следующем звонке хотелис ней договориться о встрече, но она сказала что ей плохо и она ложиться в больницу. Мы это дело проверили....... Стали косить под покупателей и так попали к ней домой. Устроили скандал, они говоря т разговаривайте мол с председателем, председатель говорит разбирайтесь с ними. В итоге попрсили привезти справку из ветеренарки чо собачка умерла и от чего. Такой справки у нас не было по скольку врач принимал нас на дому ( муж работает, пэтому есть возможность съездить только поздно вечером). Ветеренар сказал, что чтобы сделать эту справку нужно собачку везти на вскрытие, вобщем говорит что мы потратим больше нервов и средств. В итоге так все это дело и осталось. Но мы надеемся, что найдется наказание для таких людей!

Катена (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14246) а номер не такой случайно был 89191658097 ????
Нет не такой. Там помоему- 147-36-35, что-то на подобии.

Oliver - сочуствую Вам, но думаю, что в Ваша ситуация тупиковая:(, если нет письменного договора, то доказать что-либо даже в суде будет очень сложно. А в каком возрасте покупался щенок? Это Ваш первый йорк?
Ситуация тупиковая. Теперь мы научены своим горьким опытом и знаем, что нужно заключать договор. Послевсей ситуации мы с ней говорили на тему договора на что ответили что она берет теперь расписку с покупателя, что тот берет здоровое животное. Только когда мы брали щенуля выглядела вплне здоровой. Вот так.........

Вам вынесено первое предупреждение, за создание 3=х сообщений подряд, пользуйтесь кнопкой Правка и дописывайте в свое сообщение!!! Прочтите Правила форума!

Galka
12.12.2009, 18:58
Даже дети знают про инкубационный период. Или она к расписке справки об анализах крови прикладывает?

Катена
12.12.2009, 19:40
Конечно никаких справок не прикладывает. Дает вет.паспорт с прививками, которые потом оказывается неправильно сделаны. Мы говорили ей , что на собачек должен даваться карантин на 14 дней, на что сказала, чо она не Господь Бог и не может знать больна собачка или нет.

Вам вынесено второе предупреждение, я же просила Вас ознакомиться с Правилами форума!!!! Зачем Вы цитируете сообщение, которое написано непосредственно перед Вашим????? Достаточно указать и выделить ник, к кому обращено Ваше сообщение!!!!
После третьего предупреждения, последует бан на сутки!!!! Ознакомьтесь все-таки с Правилами и постарайтесь не нарушать их!!!

Galka
12.12.2009, 19:48
Не Господь Бог, но как продавец обязана нести ответственность за некачественный товар. Кстати, интересно, попадают щенки в категорию товаров, не подлежащих обмену/возврату в 14-дневный период?
Вообще - в сад такую тетку! Поищите другую заводчицу, поприличнее. Вот Любови Викторовне позвоните, к примеру...

Кстати, цитату мою из сообщения уберите, а то второе предупреждение получите. Мы тут не цитируем сообщения, находящиеся на этой же странице. Если хотите конкретно обратиться к человеку - просто пишите ник перед сообщением :)

Cherry
12.12.2009, 20:00
Galka (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13739), как бы это не резало слух, но щенок является предметом купли-продажи, т.е. ТОВАРОМ!!! Вот выдержка из стандартного договора, который я заключала с новыми мамами и папами:)

- Продавец обязуется принять назад животное при единовременном возврате уплаченных Покупателем за покупку щенка денег , в течение 15 суток с момента продажи , при условии предъявления Покупателем ветеринарного заключения подтверждающего , что щенок на момент продажи был болен.
- Если Покупатель не воспользовался правом данным ему настоящим пунктом Договора, дальнейшие претензии по здоровью Продавцом не принимаются,возврат уплаченных сумм не производится.

Катена
12.12.2009, 20:00
Спасибо за подсказку. Мы консультировалис с юристом, нам сказали, что нужна справка полная ( когда приобрели собачку, когда заболела, как и т.д.) и нам обязаны вернуть полную соимость собачки, все расходы, которые на нее ушли и за моральный ущерб. Но справки у нас такой нет, да и столько сил было потрачено на борьбу зажизнь сбачки, что на борьбу с этими людьми не осталось. Не столько денег жалко, сколько собачку, которая нам очень нравилась. Теперь нам сказали, что этот вирус будет долго жить у нас в квартире и заводить можно животное полностью привитое, а гарантию, что прививки точно делались могут дать только хоошо знакомые люди.

Cherry
12.12.2009, 20:10
Катена (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14246), я, например, совсем не была знакома с людьми которые купили моих щенков. Однако все щенки были привиты и здоровы!!! Договор заставляла заключать чуть ли не силой:mad:. Так что наличие прививок зависит не от вашего знакомства с заводчиком, а от Совести заводчика, но это ИМХО.

Galka
12.12.2009, 20:11
Cherry, я собственно это и хотела уточнить :)
Ряд товаров просто можно вернуть в течении 14 дней, типа "цвет не понравился", но не все. Некоторые только после получения заключения о неисправности из сервис-центра (в данном случае - ветеринарки).

Катена
12.12.2009, 20:19
Подскажите как проверить, есть ли эта совесть?:(

Cherry
12.12.2009, 20:25
Катена (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14246), как проверить не знаю:( Взять с собой "полиграф":lol: Шучу, конечно. Очень обидно, что ради экономии 400-600 руб. на карту ставится жизнь маленького крохи:`:mad:

Galka
12.12.2009, 21:09
Катена, элементарно. Заключите договор и ВНИМАТЕЛЬНО его почитайте, а лучше пару месяцев пообщайтесь на форумах - Вы сами поймете, у кого можно брать малыша под честное слово (только там заводчик сам будет настаивать на заключении договора ;))

Cherry
12.12.2009, 21:22
Galka (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13739) права:good: насчет договора. У меня одна мамочка пришла смотреть щенков, разговаривали о прививках и т.д. и я сказала, что будем заключать договор, она ТАК обрадовалась. Щенка забронировала, а договор взяла домой ознакомиться;) С ней у меня нет никаких проблем, все что я сказала соблюдено:good: Очень ответственные хозяева:good: все бы такими были!!!

диана
14.12.2009, 16:58
Добрый день. Увидела тему "чёрная заводчица", тоже захотелось поделиться. 1декабря купили малыша, заводчица Светлана, м Свиблово, пр Нансена д10 к2, кинологический п-к " Золотой ошейник" Нам было сказано, что сделаны все прививки, в паспорте отметки были, но не было печатей (сказала на дому делала). Три дня наш Дарсик был жизнерадостный и здоровый малыш, на четвёртый отказался от еды, началась рвота и понос, Светлана посоветовала не беспокоиться и попить уголь. Мы с дочкой всё таки пошли в ветеринарку. Это оказался вирусный энтерит. Малышу было 2,5 месяца, врачи сказали 50 на 50, хотя сейчас читая форумы понимаю, что шансов почти не было. Два раза в день возили на капельницу, сами в котетр делали уколы, две ночи спали по очереди, на третий день начались судороги, он так ужасно кричал, я до сих пор всё это вспоминаю и реву не могу остановится. В клинику привезти успели, сказали 1 шанс из 1000, стали делать кислородную маску, наш йорик был в агонии и очень мучился, сил смотреть на это больше не было, заплатили за усыпление и кримацию. Плачу до сих пор, даже когда фото щеночков вижу.... Дело даже не в деньгах, хотя всё это обошлось в 45т, эти люди не понимают какое горе застовляют пережить всю семью. Кстати в клинике сказали, что малыш был не привит, и 99% уже болен. Заводчица теперь не берёт трубку или кленётся и божится, что ребёнок был здоров. На эти разборки уже нет сил, малыша то уже не вернёш(((

Кристина и Патрик
14.12.2009, 18:03
Мне вот пришла мысль, если щенков продают в такой стадии энтерита, что через 3 дня судороги уже начинаются, то наверняка у нее и дома с щенками такое, как она сама на это смотрит, как спит по ночам, у нее дома маленькие дети......и постоянно они слышат мучение щенков и разбирательство мамы с "злыми дядями и тетями"...ужас
и у самой нервы то не сдают.....такая милая улыбается, хотя знает чем закончиться....а вот мужу похоже это все надоело...нервы уже сдают :-((((
хотя если она закончит этот "бизнес", уверенна найдутся нечистые на руку люди
и это будет происходить к сожалению с каждой популярной породой

DIV_Irina
14.12.2009, 18:10
А до меня не доходит КАК они заболевают? Получается, что дома у неё все собаки больны? А как выживают? В общем, для меня это загадка.

Кристина и Патрик
14.12.2009, 18:16
Ирин, я тоже долго думала и изучала этот вопрос и пришла к 2 вариантам
1. Они скупают заболевших щенков по очень низкой цене и продают, тоже не по самой высокой( правда 45 -это уже круто я считаю, для перекупленного щенка), поэтому они разлетаются как "горячие пирожки"
2. В то время когда они у нее находятся-есть вероятность что она колет их иммуномодуляторами( повышают иммунитет)-буквально несколько дней, а когда щенок попадает к хозяевам-все лекарства нет, инфекция цветет
так еще сразу и не понять от чего именно лечить
3.Щенков просто перекупают откуда-то из других городов, переправляют на поезде например, но не привитых, а так как у нее инфекция в квартире-они тут же заражаются, а как известно заразность доходит до 100%
Вот такая печальная история :``

ЛЮБАВА
14.12.2009, 19:00
Девочки, я к своему стыду, совсем недавно узнала, почему щенки заболевают именно дома у покупателей!!!! Когда поинтересовалась у Ирины, оказалось, что щенки прекрасно живут дома у таких заводчиков до тех пор, пока не будет сделана вакцинация!!!! Пока едет покупатель, они делают прививку и все, инфицированный щенок, получив дозу всех вирусов, естественно заболевает!!! И получается такая картина, если щенка не прививать, он благополучно будет жить, сам не болеть, но являться носителем вируса!!! Т.е. при контакте с таким щенком, могут заболеть другие, а он может так и не заболеть сам никогда!!! И рождаются такие щенки, от инфицированных мамочек, которые живут, не привитые, т.е. они сами не болеют, но передают эту гадость своим детям и как только их прививают, вот тут-то болезнь и проявляется!!!!:``:``:`` Напрашивается естественный вопрос, а зачем тогда из прививвают? Есть несколько версий, одна их них, что собаки в таких питомниках, никогда не прививаются, и заводчики даже и не знают, что их собаки инфицированы!!!
Но, я все равно не понимаю, зачем их прививают перед продажей? Значит все-таки знают они, что заболеет щенок!!!!
Вообщем замкнутый круг, я лично, ничего не понимаю, почему так происходит!!!:` Но, если покупатель сообщает о болезни и они ведут себя по хамски, значит они все-таки знают о наличии инфекции в доме!!!:`` Но, сами они таких переживаний не испытывают, потому что я не верю в то, что можно смотреть на мучения щенков и ничего для этого не делать!!! Ну живые же люди они в конце концов!!!:mad: А вот то, что щенки заболеют у покупателей, они-то уж наверняка знают, но, все равно продолжают продавать щенков из своего дома!!!:boom::boom::boom:

Лерик
14.12.2009, 20:32
:`Девочки, а может моя красота тоже пока держится, я же имунофан колю через день:(
завтра последняя доза, а что потом:( мне страшно:``
кашель прошел два дня назад, но еще два дня пить сумомед:( а потом, когда прививки можно колоть и что может произойти, мне страшно:`:(
помогите советом, что делать

Матрюша
14.12.2009, 20:39
Лерик, позвоните врачам с форума, может они Вам подскажут какие анализы надо сдать.
Вы раньше времени не переживайте так, не надо о плохом думать сразу, а то оно притягивается!

ЛЮБАВА
14.12.2009, 21:37
Лерик, позвоните Ирине или Кате, они подскажут, как лучше поступить, когда лучше прививку сделать!!! Ну а если чему суждено случиться, то тут уж ничего не поделаешь, хотя правильно девочки говорят, не надо думать о плохом, что бы не материализовалось плохое!!!! Думайте только о хорошем и все у вас будет хорошо!!!:angel::angel::angel:

Катена
14.12.2009, 22:30
Диана. После смерти нашей малышки нам ветеренар сказал воздержаться от заведния животных хотябы пару месяцев, а вообще вирус остается пожизненно. Но мне в это с трудом верится. Я дома уже несколько раз провела дезинфекцию и еще буду и хорошо проветривать нужно. А так доктор сказал, что теперь можно заводит животное 100% привитое!!!!!

OLGAS
14.12.2009, 23:02
прочитала в форуме "черная заводчица" и хочу добавить...
да я согласна, что другого щенка заводить конечно сразу не стоит...
но в то же время квартиру можно хорошо помыть с Доместосом и обработать бактерицидной лампой (такой, как в мед.учереждениях...продается в медоборудовании),сделать обработку надо несколько раз и через пару месяцев
можно брать щенка...а по поводу ветклиник и анализов,не знаю как у вас в Москве, у нас в Питере я сама настаивала на сдачу анализов...и в конечном итоге
пришла к выводу, что надо поменять клинику...моя собака переболела энтеритом
в 4 летнем возрасте...

диана
15.12.2009, 12:56
На тему того, что щеки уже больные....Мы когда приехали за йориком, все щеночки находились на кухне, там примерно 10 малышей, может больше и ещё 2 взрослых собаки. Нам вынесли три щеночка на выбор, мне сразу понравился мой малыш и с рук я уже его не спускала. Не могли же они всех трёх щеночков привить пока мы ехали, тем более где гарантия, что мы точно купим. Я уже по всякому думала, единственное что приходит в голову...малыши не привиты и как только выходят в большой мир, могут любую заразу подхватить. В ветклинике сказали, что в следующий раз надо приезжать с заводчиком к ним или к знакомому ветеренару и делать полное обследование щеночка, только после этого брать. Самое ужасное, что прививка стоит не больше тысячи, не ужели нельзя продать на эту тысячу дороже, но здорового щенка.:-((((

olivica, я тоже сначала думала, что малыши уже больные, но тогда продать их нужно успеть за 2дня и привезти новых. А цены от 20 до 40т (я написала 45 с учётом вет клиники и такси 2раза в день туда и обратно) Щеночки все маленькие, от 1.5 до 2.5 мес., где горантия, что их раскупят. Хотя может и правда колят что нибудь повышающее иммунитет.

ЛЮБАВА
15.12.2009, 14:25
Девочки, ну пожалуйста, неужели так трудно прочесть Правила форума и понять, что не нужно создавать несколько сообщений подряд, что нужно пользоваться кнопкой Правка и можно дописывать в свое же сообщение, если не отвечаете кому-то и что не нужно цитировать сообщения на одной странице, доставточно написать и выделить ник, к кому обращено сообщение и не нужно писать сообщение заглавными буквами, это разрешено только с Поздравлялках и в Наших любимцах!!!!!!!!

Ну хотя бы задумался кто, сколько же времени у нас уходит, на безполезную работу, соединять и исправлять ваши сообщения, ну пожалейты наше время!!!!!!!!:mad::mad::mad:

Stay630
15.12.2009, 22:34
А я никогда не взяла бы даже сама у себя щенка для разведения в 2,5 месяца, вот как бы я поступила. Другого не дано:)!

А по поводу первой собачки - Вам не заводчик должен был сказать о нормальности собачки, а эксперт на выставке! Вы разводную оценку получали, диплом у собачки есть? Щенков с документами продавали?

Stay630
15.12.2009, 22:55
Опыт тут ни при чём, раз вы нянчили щенков - вы помните их в 2-2,5 месяца, о чём там можно говорить??:) К слову, о Бабаевой - я скажу не о слухах, а о том, что лично слышала из её же уст в телефонную трубку, когда года 3 назад искала девочку подрощеную для разведения. Анна Бабаева мне сказала, что в её питомнике не было и не бывает подрощеных щенков, когда я спросила её, как же она может позиционировать шоу собаку в 2 месяца, она мне ответила - что при её то опыте она буквально через несколько часов после рождения щенков может сказать кто будет звездить в ринге, а кто нет......Не берусь судить её слова и её мнение, но лично для меня это всёравно, что по младенцу судить будет он Мисс Мира или нет...
ой да что вы:)) Начнём с того, что человеку с улицы Анна Бабаева НИКОГДА! не продаст перспективную собаку для шоу и племенной работы:)) Даниловцевой лично я передавать ничего не буду - я с ней незнакома лично:)
А можно поподробнее - что значит, не было родословной и вы её заработали на выставки?
Ну а по поводу кобеля - не обижайтесь, будет Вам наука, и всем остальным тоже, никто не покупает собаку для племенной работы в 2,5 месяца, каким бы именитым ни был заводчик. Видали мы, что присылали в 2-3 месяца импортные заводчики покупателям, и далеко не за 60 тысяч, а начиная от 5 тыс евро цена была....и потом обратно собаку они отказывались брать, уж наслышаны такими историями:)
Имя не имя, да, заводчик не прав, раз взялся утверждать, что в 2,5 месяца он видит перспективу на 60 тысяч, но и Вы были не правы, доверившись имени заводчика, имя именем, но глаза то на своей голове у каждого из нас:)
К сожалению, покупая собаку за такую сумму мало кто задумывается о подписании договора, а без бумажки, как известно....:( (меня Настя зовут:)))

Галина и Дина
15.12.2009, 23:22
Добрый вечер всем. Настя, а я тоже считаю, что такой заводчик неправ, который якобы видит перспективу с рождения!!!! А если он такой уникум, то если ошибся, должен собачку забрать и деньги вернуть!!!! А так получается полный обман и шарлатанство! ТАк получается никому верить нельзя! Ведь здесь же на форуме говорилось, что опытный заводчик знает свою линию разведения и может спрогнозировать приблизительный вес щенка! А тут что получилось? Природа "взбрыкнула"? Так верните деньги!!!!! (Это я к Даниловцевой обращаюсь).

Stay630
15.12.2009, 23:43
ЛИНА:)) Даже опытный заводчик может лишь надеяться, что он доподлинно знает всю свою линию разведения:)! Ты права - пути природы неисповедимы:))

Stay630
16.12.2009, 00:04
Елена, да никто и не обижается, реакция Ваше более чем понятна и нормальна - Вы же живой человек! Деньги скорее всего не вернуть, только если пойти на выставку к эксперту и получить дисквавлификацию, но опять же, что-то предъявить заводчику можно лишь хотя бы при бумажке, где было бы прописано, что собака шоу-брид класса, куплена за 60 тысяч. А так могут ведь, глядя на заключение эксперта сказать - мол не знаю, да, моя собака, мой щенок, продавала за 20 тысяч как плембрак (ну я про плембраки не конкретно про Вашу собаку а в общем), и ничего никто не докажет:(((

Дрим
17.12.2009, 09:34
Здравствуйте!

Спросить хотела, есть ли у кого информация о питомнике "Таген плюс" ?
Купили щенка 4го декабря, 9го ему стало плохо, сегодня его уже нет с нами...

Покупали на ст.м. Рижская, у Светланы. Ул. Переяславская.

Врач, который лечил Тимошу, сказала что скорее всего его не гнали глистов, даже.... и что заболел он уже в том доме.
т.е. получается что нам продали уже больного щенка, и прекрасно об этом знали?

я никогда не пойму, почему люди такие злые и безчувственные к этим маленьким, неспособным защитить себя существам... пусть бы она хотя бы потом, перезвонила, и сказала что не делал прививки, не гнала глистов, мы бы сами все сделали!!!лишь бы он был жив...
Но когда я позвонила ей и сказала что он болеет, что делать?
она ответила " мне некогда. До свидания." И положила трубку.

Хотела еще спросить, могли ли мы сами. в чистой квартире, в которой никогда не болели животные этой болезнью, да и их тут небыло последние 9 лет, заразить его этой болезнью? Или все таки врач права, и я купила уже больного Тима? И возможно ли такое, что прививку ему там не делали, совсем...? хоть наклейка и есть в паспорте.

Всем спасибо, еслит не за ответы, то хоть за внимание.

Наш Милый Ричик
17.12.2009, 10:49
Дрим, сочувствую вам. :( Это очень тяжело, ведь малыши нам, как детки становятся. А по поводу прививок, мне кажется, что наклейка быть может, а вот сделана ли на самом деле прививка это под большим вопросом... В вашей квартире собачка наврятли бы заразилась чем либо, а особенно если даже намека на животных не было... Не вените себя, врач наверно действительно прав, малыш уже был болен. И даже если прививку заводчица делала, но перед этим не глистогонила, от этого все печальные последствия могут и быть. А вообще (простите за грубость) по башке хочется таким людям надавать... :boom: Держитесь, мы с вами.

Дрим
17.12.2009, 10:55
Спасибо за поддержку...!

Просто написала, что бы люди не покупали там щенков.
Это очень, очень тяжело, терять этих крох...

Тем более, это был наш первый с мужем самостоятельный щенок...

Кристина и Патрик
17.12.2009, 11:03
Ужас ужас ужас...просто слов нету
Дрим-самое главное не вините себя, тут понятно что щеночек был болен
а Вообще у нас на оранжевой ветке живут одни черные заводчики
" Свиблово,Алексеевская, Рижская, Новые черемушки" -прям какая то банда собралась :boom: :boom: :boom:
Очень странное совпадение

диана
17.12.2009, 14:05
Дрим, сочувствую Вам. Мы тоже 6декабря потеряли щеночка, и действительно успокаивает одно-млыш хоть неделю в любви прожил. Я тоже звонила этой Светлане на Рижской, но поехала за щенком на Свиблово...результат такой же, хотя щенок был с клеймом. Так что дело не в клейме. Мы сами виноваты, что сначало похоронили малышей, а потом в форумы полезли((( Я теперь летом планирую покупать и только через этот форум:`

Дрим
17.12.2009, 14:22
конечно, мы стали умнее... жалко поздно.
Может у них правда, на этой рыжей ветке все щенки из одного питомника? по типу сетевых магазинов...

мне муж тоже говорит, не реви, через пол года можно будет еще раз попробовать щенка взять... а я что-то никого теперь не хочу. Хочу только Тимоньку обратно:(

Дрим
17.12.2009, 19:53
плохая, такая, лотерея:(((((

Slastena
17.12.2009, 20:49
Всем здравствуйте!Сегодня узнала что "заводчицу" у которой я купила собаку вовсе зовут не инна иванова,а волкова светлана артуровна,прописана она не по тому адресу по которому продает собак,там прописан муж...на консультации у натариуса нам сказали что в договоре не стоит цена и шансов что то даказать мало,посоветовала искать людей которые тоже купили у нее собак....но как это сделать???неужели таких людей ни как нельзя наказать???

Кристина и Патрик
17.12.2009, 21:47
Кстати у меня быд даже договор,хоть и не полный-но хоть как то, и клеймо, и наклейка(правда одна-но тогда я не знала что надо 2) и у меня телефон спросили
и то и се.....а в итоге потом же мне звонили и угрожали что бы я не писала про них
Просто у нас не пропала вера в добрых заводчиков...которые от доброты душевной разводят своих собачек, потому что любят породу, а потом продают щенков

Дрим А на счет Тимоши.....конечно не хочется никого после него...они за 1 день родными становятся, но все таки заводите второго малыша и радуйтесь что ему будет хорошо

Slastena Я уже подзабыла, но похоже вы брали все таки у той заводчицы , что и я
Вернее она то инной, то светланой называется.....свяжитесь с "Лапочкой" из этого форума, она как раз затеяла разбирательство против нее....дело правда пока стоит(раз она все таки продолжает продавать)-вас уже много набирается, может вам объедениться, а то "один в поле не воин"

Slastena
18.12.2009, 11:14
Oliver с Ольгой я связалась и в курсе ее дела,только у нее собока СКОРовская,а у меня не пойми откуда,там штамп и написано содружество любителей животных,и продавцы у нас разные(вроде) она мне говорила как ее продавца на самом деле зовут,она скоро приехать должна и я у нее еще раз спрошу,дала объявление вконтакте,может кто откликнется,полностью с Вами согласна "один в поле не воин"

Stay630
18.12.2009, 11:24
Slastena, моя знакомая заводчица была на йоркшоу, и видела ту самую Ларису Борисовну, которая как правило щенков актирует, которая типа кинолог:)) Пообщалась с остальными заводчиками - все в один голос сказали, что у неё щенки чистый перекуп, мрут как мухи:((( А ещё сказали, что из-за какого-то скандала с покупателями она уже полгода не кажет свой нос в РКФ, и щенки, которых она продавала на йоркшоу шли под документами Доброго Мира. Так что я не думаю, что эта Инна - или Света тут причём в плане через что оформлены щенки, это усё Лариса Борисовна, она там всем заправляет:((

Дрим
19.12.2009, 14:44
Я думаю врачи сделали все, что смогли и мы им признательны. На другой корм мы переходили постепенно. А заключительный диагноз сильнейший метаболический ацидоз и кетоз (как следствие белкового перекорма - сухим кормом), парвовирусный энтерит.


Просте если несовсем в тему, я не очень поняла просто, получается что от неправильного перехода на другой корм щенок может заболеть энтеритом??
или я что-то не допоняла?

Кристина и Патрик
19.12.2009, 15:21
Ну метаболический ацидоз и кетоз-осложнение энтерита и причины смерти-просто корм сухой мог добавить "масла в огонь" и усилить их, а вообще все взаимосвязано

Stay630
19.12.2009, 15:43
Ну конечно заболето энтеровирусом от корма это сомнительная весчь! Но если щенок уже был болен, то можт и проявилось, Кристина права!:) Хотя, смотря каким кормом опять таки же кормить, можно на такую подделку нарваться, что там будут и яйца глистов, и простейшие, и ещё бог знает что!

katarina185
21.12.2009, 00:52
Всем добрый ночи.Читаю и волосы дыбом,столько злости я не испытовала никогда.Хочу поделиться нашем горел,просто смотрю я не одна такая.В матре этого года у меня умирла собачка 9лет,и вот решилась на щеночка и вот не удача.Купили наше солнышко 30 ноября,ей было 2месяца26дней,30-1 она начала чихать,позвонила заводчитце,она сказала что она не чихает а возмоно кашлеет,что это не страшно.Купите сумамед и 1ложечке в день давать,всё пройдет.2ноября девочка отказалась от еды,стала вялой,появилась рвота и поносик,мы позвонили врачу которого нам заводчица порекомендовала,она сказала что до вечера поите ромашкой,ну а если не пройдёт то перезвоните.Ждать я не могла тк ей становилось всё хуже и хуже,побежали ко врачу.Дела наши плохи сказали что вирусный энтерит.Стали ставить капельницу,уколы,далее перешли даже на искуственное питание,я боролась за неё 2неделе,делали переливание.Всё даже и не расскажешь,ужас в глазах до сих пор.надеелась на лучшее,но увы нашу малышка оказалась на радуге,её с нами нет(((Позвонила заводчице сказала что бы болеем,она сказала что у неё такое в первые,что бы я привезла её врачу наши аланизы и они решат что дальше.До врача я её не доехала так позвонили и сказали что малышки нет,сил не было,похудела страшно до 45кг.(я смерилась что может малышка у нас заболела,что мы виноваты в чём нибудь)И вот захожу я в интернет и вижу что...Заводчица Светлана (г. Москва, метро Свиблово, пр-д Нансена, д. 10, к. 2, тел. 8-926-696-89-87, т. 8-499-180-88-61),МОШЕННИЦА,у меня шок был.Мы купили нашу Бусинку у неё,Чудо ребёнок,но не всё так хорошо оказалась((((вот жду вскрытия и заключения от врачей.Девочки отзовитесь кто покупал у этой женщины собачку!!!

Galka
21.12.2009, 12:18
Так про эту Светлану уже на всех форумах написано и даже на досках объявлений (вот на Avito видела) висят предупреждения, что у неё все щенки больные и брать их нельзя. И я так поняла, что она теперь не из дома продает, а по своей ветке метро. :(

Кристина и Патрик
21.12.2009, 12:43
Именно у Светланы за последние 2 месяца где то 4 больных щенка было куплено, и это только те о которых мы знаем
так представьте сколько их на самом деле.....:boom: :-((((

DamaFreya
21.12.2009, 14:23
Так ,наверное, надо еще покидать по доскам,чтоб не брали у нее!!

Дрим
21.12.2009, 14:26
Катарина, скажите, а Ваша Светлана, блондинка?

Stay630
21.12.2009, 14:26
А толку то:( Бертраша тоже уже весьма известная дама по проданным больным собашкам, а люди всёравно берут!:((

katarina185
21.12.2009, 14:48
Да Светлана Блондинка,ох бы я ей её светлые волосы так бы и:boom:,девочки кто попал в такую тяжёлую ситуацию скажите,остались ли у вас доровор,щенячка???напишите в личку.

Stay630
21.12.2009, 14:50
нет уж, пишите тут, чтобы все знали про такую чудо-заводчицу!!!

Дрим
21.12.2009, 14:57
если ей лет 35 на вид, то она... Поймать бы ее....и сотворить все те манипуляции что с нашими щенками вытворяли врачи, пытаясь их спасти!!! Только у меня адрес и телефон другие были.... но все равно, и на вашу и на свою, насылаю 3х недельный понос, пусть помучается хоть так, раз совести нету.

katarina185
21.12.2009, 16:56
Да ей примерно лет 35,муж высокого роста лысоват,3 дитей,есть собачка похожа на чиа-хуа-хуа только лысенькая,очень дружелюбная собачка,так же я заметила маленькую беленькую собачку похожа на болоночку.а ещё у них в комнате видели харька.Девочки очень прошу отзовитесь кто покупал щенят у так называемой заводчите Светланы (г.Москва,метро Свиблово,пр-д Нансена, д 10к.2,телефоны смотрю везде раздные 8-926-696-89-87,8-499-180-88-61,у нас был телефон 8-962-964-18-50,в объявлениях я нашла что её зовут то Света,то Инна,то Ольга)У кого остались документы???очень прошу пришлите на почту или в личку копию щенятки и договора,какая фамилия у вас в договоре написала,кикае клички родителей,это очень важно.Я найду способ что наказать это ТТТТТ......ЬЬЬЬ,прошу прощение за такие высказывания.Сначало я не хотела вообще что либо предпринимать,но прочитав что я не одна такая:`` у меня берёт такая злость,что прям:boom::boom::boom:,она меня обманула сказав что у неё такого никогда не было,:mad:.

Дрим
21.12.2009, 17:01
по описанию подходит...
Ну есть у меня щенячка, а толку-то от нее....договора-то нету. Да и
Тимошке моему уже толку не будет от этого:(
Если только на будущее ее наказать, что б другие не попадались.
У вас там питомник какой написан? у меня "таген плюс".

Stay630
21.12.2009, 17:03
девочки, а у вас там телефона кинолога нет случайно, кто актировал помёт?

Дрим
21.12.2009, 17:10
Стэй, у меня есть телефон некой Оксаны... вроде как главная она там.

Slastena
21.12.2009, 17:24
а у кого какой телефон кинологическго центра?у меня 9714316 и 89032147078

Stay630
21.12.2009, 17:34
Если это таже света что и у Оли, то у неё на щенячке стоит некая Лариса Борисовна!!! Как потом выяснилось - эта тётя продаёт направо и налево больных щенков!

Slastena
21.12.2009, 17:48
у меня на щенячки тока номера,а с кем говорить ненаписано

Stay630
21.12.2009, 17:51
ну так вы попробуйте позвоните, спросите ларису борисовну, мож она и там отметилась?!!:(((

Slastena
21.12.2009, 18:02
катерина прислала мне щенячку,она у нас один в один тока питомник разный и подчерк,а адрес клуба,телефон и все остальное одно и тоже

Кристина и Патрик
21.12.2009, 18:56
http://s39.radikal.ru/i085/0912/13/360423691b68.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот наша щенячка-кстати Светлана сама оторвала вторую часть, я не знаю надо это или нет
На вопрос-она ответила " что да только 1 половинку дает"
Кстати внизу графы не заполнены

PS: фотка только большая получилась-не поняла почему делала через Ipicture тоже вторая строчка сверху с обозначением - Полная картинка, вроде как описано в разделе "Вставить фото" если что извините, зато хорошо видно

Дрим
21.12.2009, 19:01
не. унас не такая....

карточка сама на желтой бумаге, "Таген Плюс", председатель Сиднева Оксана Геннадьевна. т. 390-85-28 и 8-926-236-84-64, адрес: м.Спортивная ул.Ефремова, д.22 под.4 код 100. Отец - Шико Маскарад, мать ...непонятно(

ЛЮБАВА
21.12.2009, 20:43
olivica, выложите фотку через Фоторадикал!!!! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22618

Ну что могу сказать, это не документ, а филькина грамота, потому что на ней нет печати, а без печати, сами понимаете, это не документ, а просто бумажка!!!!!!!!!:mad: И вот так безобразно, никто не зачеркивает в документах, кличка отца:mad: Вторая половина щенячки, как раз наоборот остается у владельца, после смены ее на родословную, а оторвала она ее, что бы Вы сдали ей на обмен и Вас ничего бы на руках не осталось!!!! Ну вообщем развод, по полной программе!!!!!

Девочки, ну а Вы разве не взрослые люди или Вы никогда не видели, как должны выглядить документы??????:mad: Что лист бумаги, без печати, это не документ, а просто бумажка!!!!!:mad: Ну почему Вас это не смутило и Вы не выяснили это при покупке?????? А теперь уж, по закону точно ничего не докажите, если только лично выловите
эту заводчицу, да по башке настучите, вот и все!!!!:mad::mad::mad:

Кристина и Патрик
21.12.2009, 20:50
Дааа....документацию тоже надо знать как оформлять...наш огрех
Хотя думала что печатный номер щеначки индивидуальный, поэтому и без ошибок переписать нельзя-типа 1 единственный номерной
документ
А на просьбу переписать без ошибок-ответила что нельзя

АЛина
21.12.2009, 21:00
Интересно,что в графе "адрес заводчика",написано,просто Москва.А где же улица и т.д.и т.п?

Наталия и йорки
21.12.2009, 21:06
да................тяжёлый случай....ну и документ....:boom:

katarina185
21.12.2009, 21:58
У нас в щенячке написано "Кинологический питомник "Алмазная Шкатулка",а телефон тот же.971-43-16 и 8-903-214-70-78,А телефон заводчицы из питимника Альтаих с поднебесной.ох бы я их всех ся бы прям:boom::boom::boom:.Слов нет.Девочки Отзовитесь давайте бороться вместе.

Дрим
21.12.2009, 22:03
скажите, а у карточки этой, есть какой-то определенный формат? или она на чем и как угодно может быть напечатана?

ЛЮБАВА
21.12.2009, 22:44
Сам бланк щенячки может быть скачен даже из инета! Главное, что бы правильно, без ошибок был заполнен и печать и подпись были в наличии!!!!:good:

Ну вот гляда на вот этот клочек бумажки, я просто диву даюсь, неужели не вызвало продозрения такое небрежное заполнение и отсутсствие печати!!! Мы все, в какой-то степени юридически безграмонтые, но я никогда не думала, что можно быть до ТАКОЙ степени юр.безграмотным, что бы это принять за достоверный документ!!!:mad: Там же четко написано М.П. (место печати), значит она там должна быть в обязательном порядке!

Кристина и Патрик
21.12.2009, 22:53
Ох, можно :( ....опыт, опыт и еще раз опыт
Особенно когда разглядывая бланк я долго думала что такое М.П 8p :red:

А вообще ребенка выбирала не по бланкам и не "знатного" -так что уже когда выбрала, в сердце пустила---и увидев бланк-могла спрость только "А переписать нельзя?"-и разумеется из-за бумажки не смогла выпустить его их рук :`
Как говориться сердце чувствует, голова ну совсем не думает

ЛЮБАВА
21.12.2009, 23:31
Знатные или незнатные, но здоровы щенки должны быть в любом случае!!!:good:

Кристина и Патрик
21.12.2009, 23:38
Любовь Викторовна как же Вы правы :good:
Но я и представить не могла что в нашей стране такое твориться с собачками :(

Elena1
06.01.2010, 21:48
Здравствуйте! У нас похожая история. купили щенка в пит. "Бертраша" .Через 4 дня щенок умер. Диагноз ЧУМА,глисты,острая кишечная инфекция. Завадчица Светлана Шупенева ведет себя по хамски .На контакт не идет. Выдает липовые документы. Она перекупщица . Перепродает больных собак, и естественно не несет никакой ответственности. Клуб нах. в Красногорске. На док-ах (на наших) стоит печать питомника Порода. Читала на форумах, что она ставит и др. печати. Держитесь подальше от клуба БЕРТРАШААА!!!!!!!!!!!!!

Katenka
15.01.2010, 09:27
Здравствуйте! После смерти нашего щенка (19.12.2009), оказалась на вашем форуме. С некоторыми списалась, а вот только сейчас присмотрелась к документам выставленными на страничке 34-35 форума. Посмотрела на свои, и мне показалось, что писались документы, не только одной рукой, да и одной ручкой....
Также покупала по адресу: м. Свиблово, ул. Нансена д. 10 к.2 кв 57 продавец Ольга Бузова.

Galka
15.01.2010, 09:41
Умилила фраза "данный договор составлен в соответствии с постановлением Правительства РФ"! Это на фоне "проданный щенок возврату и обмену не подлежит"

Кстати, не представляю, как можно заполнять графы "стул №" и "аппетит №"

Слов о РАЗводчице уже нет. Ох, где б пулемет на денек в аренду взять? И адресочек-то есть...

Кристина и Патрик
15.01.2010, 10:34
Katenka :`:`:` да это таже заводчица....почерк тот же, только теперь питомник у нее другой...вернее...каждый раз разный.....ужас ....и зовут ее не Ольга Бузова :boom::boom::boom::boom:
я прям не знаю что с такими людьми делать....столько пострадавших....а воз и ныне там
Подскажите а ваш малыш из-за чего скончался???? :(

Katenka
15.01.2010, 12:16
Наша девочка умерла от вирусного энтерита. Вскрытие я не делала. Но люди, которые купили там же щенка через 4 дня после меня, сделали вскрытие, паравирус. Предполагаю, что у нас был он же, все таки в одной стайке бегали.
Сейчас все пересматривая, думаю что возраст нашей крохи был завышен. Скорее всего ей было месяца 1,5, а не 2,5. :`

Взяли 12.12.09 за 20000р.
У меня до сих пор дети рыдают. И нового щенка не купишь.....
Мы даже порадоваться не успели, сразу слезы, проблемы и разочарование..

Кристина и Патрик
15.01.2010, 12:20
ого, уже она и парвавирус разводит :mad:
Я вот тоже потом переживала что мне возраст завысили...4.5 ....хотя самый крупный был
:`:`:` жалко малыша...а за сколько вы его взяли....просто я так поняла перед НГ они вроде еще и цены подняли :mad:

Ализи
15.01.2010, 15:33
Осторожно,перекупка!Хочу обратить Ваше внимание,на молодую девушку,безработную,живущую только за счёт собак,которых берёт якобы в добрые руки а затем их перепродаёт.За частую это не молодые собачки,а довольно в хорошем возрасте,которых она подкрасит и продаёт,выдавая,что им всего лишь 10мес.Не всегда отдают здоровых собачек,были у неё и погрешности со здоровьем,что собачка была эпелепсиком,но ей это не стало проблемой для продажи,задумайтесь ведб многие берут для детишек!Берёт от декоративных пород,до Сибирской хаски.Не гуманное обращение с животными!Именно эта статья по ней плачет!Многие собаки целыми днями у неё на привязи чидят,это в основном Хаски,минимум еды для них,грязные,худые,да ещё что не поней так их пинает,бедные заморенные животные!А щенки так вообще с рождения эпелепсическими припадками страдают,в 3мес выглядят на 1.5мес,голодные и через 2дня,как правило погибают,а те кто по сильней от природы выживают,но требуют капитального лечения!Так,что кому дороги Ваши собачки не отдавайте этой не порядочной девушке,своих любимцев,всё равно будут перепроданы!Проживает по адресу: М.Марьино,Новочеркасский бульвар,д.42,кв.37-38,дом тел:348-66-36,моб:89154353447;89154690113;89169664895,и любит с секреченного номера брать.Не в первый раз и не в первый год быв махинациях с животными,её номер давно в чёрном списке,представляется она Анной.а имя её Анжелла!
вот эта девушка перекупка! http://s50.radikal.ru/i127/0911/8a/f40e92704de5.jpg (http://www.radikal.ru)

вот как сидят у неё собаки! http://i071.radikal.ru/0911/65/047ff9beb79f.jpg (http://www.radikal.ru)

вот больной йорк! http://i058.radikal.ru/0911/20/9466ad9db85b.jpg (http://www.radikal.ru)

вот шпиц был ещё! http://i040.radikal.ru/0911/ef/6e3ffada66f6.jpg (http://www.radikal.ru)

Девочки, милые. Спасибо за сообщение!!! Я два года пытаюсь найти информацию на эту гадину и ее фото. Мы у нее Хаски в марте 2008г. брали. Слава богу, собака жива-здорова. Но усилий мы приложили к этому не мало. Разве что мы не выросли в стандарт ((( Ну и с психикой проблемы у нас.
Может кто-то еще знает о ней что? у нас на Хаски форуме только 3 человека объявились за 2 года, которые у нее хасей брали. А ведь она каждые пол года стабильно собак продает, а то и чаще.

Stay630
15.01.2010, 15:47
А с виду такая милаю барышня......:( эх, ноги бы таким ломать в переходах тёмных!

Vitaliy
15.01.2010, 16:13
OLGA777 у нас в парке частенько гуляет йорк от туда, мальчик стандарт, гдето наверно 7 или 8 месяцев ему.

ksuksuva
16.01.2010, 20:36
Здравствуйте!

Спросить хотела, есть ли у кого информация о такой заводчице Колмыкова Эльвира Викторовна?
Купили щенка 5 января, 6 ему стало плохо, а с 10 его уже нет с нами...


Врач, который лечил сказала что нам продали уже больного щенка, и прекрасно об этом знали?

ЛЮБАВА
16.01.2010, 20:39
ksuksuva, а у Вас есть официальное заключение из вет.клиники, что щенок был продан больным? Или акт вскрытия у Вас имеется на руках? Какой диагноз ставили и от чего лечили? А к заводчице Вы обращались, после смерти щенка?

Galka
16.01.2010, 20:41
При наличии уймы поддельных документов у разводчиков, напишите адрес, по которому Вам ребенка продали. Может кто и откликнется...

ksuksuva
16.01.2010, 20:42
получилось так что мы купили по незнанию его на птичке, все документы у меня есть, в клинике сказали сделают выписку, у нас было 2 инфекции. я уже прочитала, что без договора купли-продажи невозможно ничего вернуть и что то доказать, и возможно лишь только "наездами"

клуб КЛС "Остров сокровищ"

ЛЮБАВА
16.01.2010, 20:54
При наличии заключения о причине смерти, Вы для начала попробуйте хоть поговорить с ней, только не по телефону, а съездив туда, где Вы его брали!!! А если уж разговор не получится, ну тогда уже думайте сами, как с такими людьми нужно разговаривать..............Без договора, действительно ничего не докажете!:(

ksuksuva
16.01.2010, 20:56
я просто предполагаю что она может исчезнуть, мы завтра собираемся ехать на птичку к ней, просто хотелось бы узнать может кто то с ней сталкивался вне птичьего рынка?

ЛЮБАВА
16.01.2010, 22:39
К счастью, нет, не приходилось даже слышать о ней!!!:boom:

юля саратов
21.01.2010, 21:09
купила йорка девочку по обьявлению , м. отрадное инна, как я уже поняла из написанного света это те же щенки. в щенячей карточке заводчик иванова, питомник "альтаир с поднебесья" мать щенка багира, отец цези, дата рождения 25.07.09, моя с клеймом АНП-022 . купили 01.11.09 и в этот же день уехали в саратов, понос начался практически сразу (у меня за пазухой) , в поезде ее несколько раз рвало, ну и всю ночь понос. дома через неделю начался дикий кашель, побежали в вет клинику, сдали кал на анализ, как сказали в лабаратории - кала там меньше чем глистов! пролечились! оказывается нам еще и повезло! но вот ушки-не стоят, и весим мы неплохо ,к 6 месяцам 3,5 кг! Вопрос к тем кто покупал там же , документы не меняли?

ЛЮБАВА
21.01.2010, 21:13
Да, дейцствительно, считайте, что Вам повезло!!! Глисты, это наименьшее зло, которое могло быть! Хотя и от глистов могли быть последствия похуже!!!! Интересно, а почему только через неделю Вы сдали анализы? И как это, целую неделю щенок поносил, а Вы в вет.клинику через неделю только обратились, когда щенок закашлял?

юля саратов
21.01.2010, 21:39
при продаже щенка дали бумагу с рекомендациями от вет врача, где написано что йорки очень проблемные собачки, и пищеворение у них проблемное, тем более стресс- переезд, со дня приезда давала собачий пребиотик, и стул был кашеобразный, вот и не пошли никуда, а с кашлем ночью бегом побежали.

ЛЮБАВА
21.01.2010, 21:43
Ой, а не могли бы Вы выложить здесь эти , так называемые "рекомендации"? Вот интересно было бы этот бред почитать!!!:read: И что это такое "собачий пребиотик"??????

Fokon
21.01.2010, 23:05
А я вот вообще не понимаю, что за люди скоты такие!!!Ведь это же живые существа (тем более такие милые) как так можно безответсвеннно относиться ко всему, если честно прибил бы собственными руками!!:mad::boom::mad::boom:

юля саратов
21.01.2010, 23:36
а лекарство это я в ветеринарной аптеке купила, светлый порошок в пакетике, как называется точно уже не подскажу.

Natali
21.01.2010, 23:48
Наверное Ветом 1.1

ЛЮБАВА
22.01.2010, 00:36
юля саратов Светлый порошок в пакетике, это мне не о чем не говорит!!!!:(

А еще, я Вас прочила написать эти самые рекомендации!!! дали бумагу с рекомендациями от вет врача, где написано что йорки очень проблемные собачки, и пищеворение у них проблемное

диана
22.01.2010, 13:52
[QUOTE=olivica;92648]Здравствуйте хотела написать еще об одной черной заводчице Клуб Альтаир из поднебесья
Заводчица Светлана (г. Москва, метро Свиблово, пр-д Нансена, д. 10, к. 2, тел. 8-926-696-89-87, т. 8-499-180-88-61), фамилия не известна-пишет поддельную и каждый раз разную, квартира похоже съемная.Поэтому опишу приметы-немного не русская, делает орфографические ошибки, муж-высокого роста-лысоват и грубый, есть дети, одна из них маленькая девочка лет 4,и собачки домашние-одна из них голенькая большая кирпичного цвета "типа чихуа" очень дружелюбная-зовут ее "папиной собачкой"
Мы там же покупали щенка. Только у нас указан Кинологический питомник "Золотой ошейник". Мне кажется квартира не съёмная, потому что там всё погрызенно собаками. Врядли те кто сдают разрешили бы там псарню устраивать.

Кристина и Патрик
22.01.2010, 13:54
Диана....и как щеночек????
Ну на самом деле не важно съемная или нет, прости известно точно что прописана не там

цыцарочка
22.01.2010, 13:55
А те кто сдают,могут и не знать о псарне!!!

Keda
22.01.2010, 14:40
Ого, только что прочитав тему прям холодок по спине пробежал. Я хотела купить у неё собаку, когда искала Поля:mad: запомнила т.к. обрадовалась что от нас Свиблово рядом. Но что-то не срослось и я поехала смотреть Поля. В её "псарне" я не была, общалась только по телефону, поэтому о условиях содержания собак не знаю.

диана
22.01.2010, 15:14
Щеночек никак, он умер через неделю. Я тут читала Slastena к ней ездила за деньгами, но так ничего и не добилась, единственное, другим людям помогла. У меня в феврале муж приедет, хочу отправить его по этому адресу. Он раза в два больше чем её муж, да ещё ребят с собой возьмёт,они все в органах работают, но не в Москве, так что по закону ничего предъявить не получится. Но деньги, думаю заберёт. Хотя мне не деньги нужны, а что бы ей и её муженьку всю морду разукрасили. Это конечно не метод, но мне кажется, я себя лучше чувствовать буду!

Ирина и Ника
22.01.2010, 15:19
Диана,это метод!!!! Что же делать если "люди" сволочи.Только так и нужно их учить.Это же форменное безобразие так издеваться над щенками и людьми.Удачи вам в вашей задумке...

Матрюша
22.01.2010, 15:35
Полностью согласна с Ириной! Диана, удачи! и примите соболезнования...

Юки
22.01.2010, 15:49
Диана! примите соболезнования... Удачи в разборках!!!!!

Ксения-и-Жанполь
22.01.2010, 17:15
и мне кажется метод.Так их.Удачи!!!!!

Николетта
22.01.2010, 18:19
Диана! Можно,конечно, и так разобраться. Но будьте внимательны. Эта "дамочка" тоже может сидеть на форуме. И все узнает.
Очень вам сочувствую. Сможет ли кто-нибудь, когда-нибудь наказать таких "разводчиков".

katarina185
23.01.2010, 01:27
Добрый всем вечер,хотелось бы тоже написать обходите это вот местечко,мы тоже купили наше дувочку у Заводчицы Светланы (г. Москва, метро Свиблово, пр-д Нансена, д. 10, к. 2, тел:8-962-964-18-50)Боролись за её жизнь 2недели,но увы девочку спасти так и не удалось.Очень долго ждала вскрытия,(вот что нам сказали:Лимфаденит,Серозно-геморрагический гастроэнтерит,острый панкреатит,дистрофия печени и почек,вот сижу и думаю неужели за день можно такой букет получить???).Звонили Свете конечно же телефон не алё.

Galka
23.01.2010, 09:06
Диана, удачи вам!
Даже если "дамочка" сидит на форуме, я думаю она уже слишком уверена в своей безнаказанности. Слишком много раз ей все с рук сходило.
А морду бить там уже давно пора, и, ИМХО, ногами :mad:

Stay630
23.01.2010, 10:21
katarina185, опять эта Светлана:((

katarina185
23.01.2010, 12:20
Да про эту Свету с Инной знают наверное в Москве уже все.И так жалко что до сих пор люди страдаю,У меня аж сердечко останавливается когда люди пишут что пострадали от этих мошенниц.Пишу везде где только можно,что бы обходили стороной этих жесторих людей.:boom:Вот и решила ещё разок написать,не могу так жалко малышей.:``

Кристина и Патрик
23.01.2010, 12:47
Да похоже осталось на доме написать что бы люди из далека разворачивались и уходили.....но это так конечно наивные способы
а вот если настучать по голове-то я все таки поддерживаю....ну если не понимают что делают.....
если до них человеческие слезы достучаться не могут
Катарина даа...диагноз ужасный.....и заработанный не за один день, во всяком случае дистрофия печени точно
а у меня все время ощущение что моего щенка не докармливали в детстве...его аж трясет когда кормить собираюсь...может правда ему не доставалось ничего

Екатерина!
24.01.2010, 18:31
Здравствуйте!Сочуствуем всем пострадавшим. Случайно нашли этот сайт ,просто в ужасе.Это же наша заводчица.Мы тоже от неё пострадали,но щенка удалось вылечить.Был питомниковый кашель.Купили 25 октября,рождена 10 августа 2009года.Мать Бонифация,отец Цези,Кинологический питомник Алмазная шкатулка.Заводчица Светлана Бузова(по щенячьей карточке).Клеймо АШ-02.Станция метро Свиблово,проезд Нансена,дом10 корпус 2.Пятый этаж ,двухкомнатная квартира ,трое детей,муж Александр.Содержат много собак: чихуа-хуа,китайские хохлатые,хорёк .На окне короткие ,голубые шторы.На полу газеты,в туалете в двери дырка для собак,грязно.Мать нашего щенка йорка,мы не видели,нам сказали что у них есть квартира на Алексеевской и Домодедовской.При нас щенку измерили температуру,на вид он был здоров.Всё началось на четвёртый день.Мы сразу обратились к врачу.Лечили 1,5 месяца +глисты.В вет паспорте печатей нет ,на прививки.Ещё раз сочувствуем всем пострадавшем! У нашей собачки был питомниковый кашель врачи сказпли что вовремя обратились,ещё бы чуть чуть и щенок мог умереть.Дома маму и папу щенка не видели,а когда звонили сказали мама щенков дома.При звонке спрашивали стоят ли у щенков ушки?Ответели стоят у всех, а на самом дели ушки стояли только у нашей девочки.Всего щенков было пять,три девочки и два мальчика.Одна девочка была зарезервирована,а одного мальчика уже забрали.Можете писать на почту Katyaiork@mail.ru (забрали.Katyaiork@mail.ru) обязательно отвечу.Сейчас пытаюсь найти братьев и сестёр нашей малышки,интересно кто нибдь выжил?Тут много людей кто от неё пострадал! и почти у всех разные питомники!

Katenka
24.01.2010, 20:43
Я недавно раздобыла домашний телефон Светланы - Инны и т.д., ну и конечно же....позвонила. Бегло меня выслушав, сказала: "Не туда попали!" и бросила трубку. Я совершенно спокойно сказала о смерти щеночка, без каких либо криков и наездов, но и без давления она не хочет разговаривать. На фоне я услышала....как и в первый раз, детские крики. Поэтому мне кажется, она еще там.:boom:
И как она, еще при всем этом, спокойно на улицу выходит????
Дети выходят....., а ей все по барабану. Видимо моську ей, действительно никто не начищал....
Диана, я морально с Вами....., только очень осторожно...:good:

roman
27.01.2010, 16:38
Я думаю что у них все куплено и оплачено и ничего мы не добьемся

katarina185
27.01.2010, 16:50
Девочки а кто нибудь ездил к Светлане домой???Или только по телефону с ней разговаривали???Мне даже по телефону не удалось поговорить.А вот лично очень хочется:mad:

Ксения-и-Жанполь
27.01.2010, 16:56
на такие высказывания они и рассчитывают.Добьетесь./это я Роману/

Екатерина!
27.01.2010, 17:13
Мы долго не могли ей дозвониться и ветеринару на телефон который в вет паспорте.Когда Светлане дозвонились Всё отрицает.Говорит то что щенок уже у нас инфекцию подхватил.Потом трубку положила .Больше ей не звонили.

Stay630
27.01.2010, 17:34
Девочки и мальчики! Мне кажется выход один - собирать коллективную жалобу на неё и на кинолога, который актирует её щенков. Кидать клич по всем форумам, чтобы искать ещё пострадавших, и ехать к ней домой пятак чистить не кому-то одному, а коллективно! И милицию вызвать в подмогу!

katarina185
27.01.2010, 21:14
это хорошая идея ,я только ЗА:good:Девчата объяденяемся;)

Katenka
28.01.2010, 08:55
Я с Вами!
Ну а если она дверь не откроет????
Все стены подъезда ей испишем???:lol:

Galka
28.01.2010, 09:14
а еще замочную скважину можно забить крошкой от наждака, а в дверь, если мягкая обивка снаружи, шприцем ввести сырое яйцо:)))
Шутка, конечно! Хотя... в детстве так гадиди неугодным соседям. Замок только под замену (хорошо, если дверь вскрывать не придется), а яйцо через пару дней протухнет... покупатели еще на подходе к квартире разворачиваться на 180 будут.
А если честно - милицию привлекать не стоит, т.к. подобные действия (даже с заключением о вскрытии щенков на руках) будут рассматриваться как хулиганство и милиция это ОБЯЗАНА пресекать, даже в отношении такого "гуано", как Светлана.
Роман - малодушно! И, почему-то разово. Вы не Светлана, часом? Похоже :p
Стену дома и в подъезде, у квартиры, я бы испортила соотв. надписью - факт. А если найдутся крепкие мужчины (там, говорят, супруг габаритный), то и морду набить надо, жестко, до реанимации и платической хирургии. За алиби, если что, дело не станет, только киньте клич сюда :lol:

Katenka
28.01.2010, 09:23
Мне кажется, что ближайшая от нее милиция, уже куплена. Иначе бы, она так свободно не занималась своей "черной деятельностью". Поэтому, за такую хулиганку, как бы нам всем, еще в обезьяннике не посидеть.....:lol:
Все как то, не очень перспективно для нас (пострадавших).
Очень жаль, что в нашей стране законы не работают.:(

Лапочка (вроде) до прокуратуры дошла. Но вот больше я ничего не слышала.
Когда моя кроха умерла, я вышла еще на одного пострадавшего (в тоже время), мы хотели поехать на разборки, но так и не доехали.
А вот если коллективно, подать жалобы...это вариант.

Galka
28.01.2010, 09:31
Кстати - не факт. Интересно, а кто-нить писал жалобу, что квартира не по назначению используется? (есть же нормы собержания животных на кв.м. площади), платит ли она налоги со своих продаж? (в налоговой тоже не дураки сидят), оформлены ли у неё документы на предпринимательскую деятельность (это в отдел правонарушений по предпринимательской деятельности - тут даже адрес могу дать, куда Свиблово, вроде, тоже приписано. Они у нас с проверкой были в прошлом году).
нагадить можно и не вылезая из Интернета. И посмотреть, надолго ли у неё денег хватит, всех покупать. Есть же еще СЭС, ОЗПП и разные другие инстанции ;)
Я уверяю Вас, это ОЧЕНЬ перспективно!

Анжелик
28.01.2010, 18:33
Моя история тоже касается заводчицы Светланы из Свиблово. Мы брали собаку в сентябре, но относимся к тем счастливчикам у которых собака выжила, спасибо хорошим специалистам. А так у нас тоже был кашель, понос,рвота. После того как выздоровили, обратили внимание на документы, они у нас типа СКОРовские, но без печатей, не известно как оформленные, тоже с прививками, пришлось делать перевакцинацию. Стала выяснять подробности о заводчиках: Светлана со Свиблово работает в паре со Светланой из Отрадного, теперь одна из них скрывается под именем Инна. Но они пешки в большой игре, над ними стоит некая Гречаная Л.(здесь о ней уже упоминалась).Она типа кинолог и в липовой щенячке ее телефон. После того как люди и на других форумах стали их раскручивать, у них хватило совести писать админу с другого форума, чтобы не порочили их имя, т.к ни у кого нет судебных документов, и все голословно.Нормально,да? И у этих людей еще хватает совести открывать рот. Ну надеюсь, что если и добиться чего то будет трудно, то жизнь мы им уже отравили,как и они не жалели бедных животных.

Stay630
28.01.2010, 18:37
А-а, гречаная Лариса Борисовна - "известная" личность. Даже на крайнем йоркшоу 2009 года про неё шептались, Скоровское ж мероприятние. Так вот она по ходу тоже скрывается!

katarina185
28.01.2010, 18:45
ВОТ ВЕДЬ ГАДИНЫ:mad::mad::mad:,Я СЕЙЧАС ЛОПНУ ПРОСТО ОТЗЛОСТИ:``ОХ КАК МНЕ ХОЧЕТСЯ ИХ ПРЯМ:boom::boom::boom::boom::boom::boom::boom::boo m::boom::boom::boom::boom:

Stay630
28.01.2010, 18:51
девочки, чего лопаться то? Вы договорились с этой тётей-мотей о встрече? Езжайте все коллективно, давите массой. Морду может бить и не надо, а вот приехать с актами о вскрытии, с щенчками и вызвать ментов нужно! Тем более тут если реально докопаться всем миром - тут мошенничество в особо крупных - статья....и не кислая по нашим временам!

Екатерина!
28.01.2010, 18:51
Да у них получается целая банда! Наш щенок тоже выжил.Разве ей их не жалко?Как такое может быть что все щенки из разных питомников?У нас из алмазной шкатулки.

АЛина
28.01.2010, 18:55
Екатерина,да всё вполне понятно.Щенки из разных питомников,что заморочить покупателям голову и концов не найти.Почитаешь,и прослезишься:`.Как такое возможно!столько людей пострадало,а результат такой,что работают они и по сей час:mad:.

katarina185
28.01.2010, 18:55
И у мнея алмазная шкатулка,тока девчули моей нет.:`Девчонки когда поедем???Сил больше нет,когда читаю,что эти тёти-моти так издеваются над малышами и людьми.Сколько можно же.Ну надо же на них найти хоть какой-нибудь способ что бы их наказать.:mad::mad::mad:

Stay630
28.01.2010, 19:13
а что самое печальное - и дальше страдать будут. девочки - не в обиду, кто за сколько там собачку покупал? Какого пола, возраст, мини-стандарт? И у кого щенок выжил - сколько потрачено на лечение?

Екатерина!
28.01.2010, 19:16
Покупали девочку пет класса,34000т.р.Стандарт.На лечение ,лекарства тысяч 5ть ушло.

katarina185
28.01.2010, 19:20
Ой мне аж старно говорить,сейчас меня ругать будите.Мы покупали девочку для души отдали 23000,а на лечение у нас ушло примерно 30000.Очень жалко что я не увидела ваш форм раньше,столько слёз пролила.КАК же я благодарна Вам что Вы есть:) теперь я подойду очень тчательно к преобретению малыша.Планирую к лету.

Кристина и Патрик
28.01.2010, 19:44
А у нас тоже тясяч 6 улетело....+ все прививки переделывать
а сомое ГЛАВНОЕ по 10 уколов за раз в попу и не только :`:`:`
Катарина...как хорошо что возможность есть еще лапулю завести, а я вот и не знаю....что бы я делала....у меня такой возможности бы и не предвиделось :(
а почему такое лечение.....УЖАСНО...дорогое???

Stay630
28.01.2010, 19:53
Кристина, Вы сами давно простужались? Один поход в аптеку - 1000 руб как с куста:(
katarina185 - ну вот Вам был жестокий жизненный урок:(
Екатерина!, и Вам так же.... А в чём заключались недостатки девочки? Кроме здоровья

katarina185
28.01.2010, 19:57
Вы не поверите но я не знала что стационар такой дорогой может быть при чём без пелёнок,еды,уколов,лекарств.сутки 3700+лечение и тд.но мне не жалко было денег,мне было самое главное спасти Бусёну,врачи делали всё что могли.но у вы ничего не получилось,очень обидно больно.Но зато теперь научины,вот теперь готовлюсь потихоньку к новому малышу.А поповоду не достатков у нас белый галстук.но как выяснилось что это не такой уж и большой брак и лапульки у нас 3 были как в носочках беленькие.ой это наверное не мне вопросик был,прошу прощение...

Кристина и Патрик
28.01.2010, 19:58
Да, Анастасия...если и не 2000....только сразу на ум приходит...куда бы я металась если бы мне такую сумму озвучили:-((((

katarina185
28.01.2010, 20:05
Когда видешь малыша который мучиеться,никогда не будешь думать о деньгах,самое главное помочь ему в трудную минуту,это же твой ребёнок.

Екатерина!
28.01.2010, 20:08
Как нам объяснила Светлана, у щенка не выставочный характер.Незнаю может ли такое?А так брали в 2,5 месяца .Точно она определить тогда не могла слишком маленькая сказала пет .Она даже в щенячьей карточке неправильно цвет указала написала сталь с подпалом а у нас сталь с золотом.

Кристина и Патрик
28.01.2010, 20:12
а если нема :`:`:`....вот я и расстроилась...поставила себя на ваше место :(

katarina185
28.01.2010, 20:18
Да возможности тоже надо учитывать,ну я держусь и думаю только о хорошой и вспоминаю о ней тоже только самое лучшее,девочка моя на радуге ей там хорошо и уже не больно.И всем очень сочувствую кто купил у таких извергов своих деток.

Katenka
28.01.2010, 20:27
Я свою девочку купила за 20000 руб. в декабре, мелкий стандарт (якобы), без видимых недостатков. Лечение обошлось, приблизительно 2500 руб.(только лекарства), т.к. у меня знакомая ветеринар.
Урок для всех очень поучительный, теперь все более внимательно будут подходить к покупке лохматеньго друга.