PDA

Просмотр полной версии : Перелом


Страницы : 1 [2] 3

Кристина и Патрик
11.04.2010, 10:52
Вика
ну ладно ...просто меня удивляет почему разные врачи назначают разные назначения, а так же один и тот же врач ....тоже дает разные назначения в данных вопросах 8p
Например травматин и мумие на советовала ЛВ, а ей видимо ее врачи, а вот вам не сказали
ну мумие вы все таки применяйте :good:

Эля
11.04.2010, 12:48
Кристина, напишите, как вы сняли лангетку? Как отрегировал Патрик? Напишите нам ;)
Я вот думаю, если я своей Джессике сама назначу плавание :lol: , не повредит ли это нам? Не думаю что ей это понравится конечно :lol:

Кристина и Патрик
11.04.2010, 13:01
Элечка...со снятием лангетки у нас вообще была паранормальная история...кто бы рассказал сама не поверила 8p:p
Так вот за все время лечения мы где то сделали более 100 перевязок...и обычно Патрик прыгал на ручки, с нетерпением ждал когда я срежу узелок и начну разбинтовывать лапку.....когда снимала лангетку...он прям как сумасшедший рвался вылизывать лапку и ничто не могло его остановить

Так вот вчера....уже вечером пошли мы снимать лангетку....посадили Патрика как всегда....я только хочу бантик срезать-Патрик раз и лапку убрал, я ничего не поняла говорю...вы это видели все "да"...я опять чик....хочу срезать бантик....он опять раз и лапку убрал....а глаза груснючие вам не передать....мы так и оторопели.....НЕУЖЕЛИ ДАЖЕ ЭТО СОБАКИ ПОНИМАЮТ....ладно интуиция...но понять что лангетку снимут на всегда???...лично для нас в семье это была фантастика.....разматали ему лапу....а он бац.....и не лижет ее...вообще внимания не обращает...сидит грустный...к маме прижался....
ну мы его обласкали успокоили....пустили побегать
он у нас сразу на лапку встал...походил.....но так же как у вас когда бежит-ее поднимает ......
так же мы уже поплавали....в восторге он не был....но более менее думаю перенесет достойно неприятные процедуры

Эля....я думаю если Джессике совсем не понравиться плавать...то это и не нужно...одно дело 1.5 -2 месяца не ходить...а нас 3 месяца+ до этого 2 месяца тоже на лапе совсем не ходил

Эля
11.04.2010, 13:23
Ну ничего себе, Патрик чувствовал что лангетку снимут ему и придется своими ножками работать...Ай да Патрик, умничка :love:
Очень надеюсь что все сложности позади. Пусть уже наши малыши бегают как все нормальные собачки :love:
Мы вот ждем пока зубки все сменятся, сделаем прививку и можно будет гулять :) А то Джессика у нас "гуляет" пока только на балконе :lol:
Я вот сейчас смотрела лапку у Джеськи, у нее в том месте где спицу кажется вставляли шишечка какая-то, маааленькая правда, но она есть...я прям расстроилась :(. что это может быть ? это только у нас так?

что-то от Елены нет никаких весточек.... Елена напишите нам как ваша Элиночка?

Кристина и Патрик
11.04.2010, 13:26
Эля...у нас так же....мы даже по этому поводу отдельно ездили....врач сказал что если не будет беспокоить...то и трогать не надо...а если что удалят тогда спицу
нашему например даже чуть больно когда нажимаем...он сразу бурчать и пищать начинает....но будем наблюдать

Эля
11.04.2010, 13:39
Кристина и у нас тоже одергивает лапку когда нажимаешь на нее на эту выпуклость :( Я раньше и не замечала ее..честно говоря боялась даже притронуться... Ну значить будем тоже наблюдать...

ЛЮБАВА
11.04.2010, 23:23
Девочки, вот это утолщение на кости, в медицинской терминологии называется "мазоль" и это нормальное явление!:good: Со временем он пройдет и лапка будет как обычно, нормальной толщины!!! Вот почему врачи и не советуют торопиться со съемом гипса или лангетки, что бы под нагрузкой тела, не искривилась ножка, пока это мозоль окончательно не затвердеет!!! А после съема гипса, щенок еще с недельку будет поджимать лапку, скорее по привычке!!! А потом и сами не заметите, как он перестанет ее поджимать и прихрамывать!!!:good::good::good:

Юся
12.04.2010, 10:38
Всем доброго дня!
Кристина и Эля, я очень раза за вас и ваших деток!!! Наконец-то всё налаживается! Представляю себе что вы сейчас испытываете! По поводу мазольки вы не волнуйтесь, у нас тоже была, да и лапочка была худенькая и тоненькая! Но потом всё разработалось и выровнялось. Мишелька носится на улице как маленький сайгачонок :lol:не догнать её!
Beauty Lady, очень переживаем за Вашу крошку и держим кулочки :angel:, всё будет хорошо. Мы с переломом тоже обращались в вет. академию им. Скрябина, специалисты там хорошие, нас лечил врач Антон Валентинович!

Елена, все ждём от вас сообщений об Элечке! Как она?!

P.S. А у нас снова неприятности были, не везёт никак моей крошечки сладенькой. Думала посидею за один день :(. Но уже всё позади Слава Богу, об этом в другой теме.

Beauty Lady
12.04.2010, 13:48
Юся, спасибо Вам за добрые слова.
А как фамилия у Антона Валентиновича?

Юся
12.04.2010, 13:52
Вика, Врач Акимов Антон Валентинович
http://www.vetacademy.ru/people.php
вот по этой ссылки можно посмотреть, он там первый.

Beauty Lady
12.04.2010, 14:08
Юся, а нас оперировал и наблюдает Васильев Александр Александрович.
Спасибо за ссылочку.

Эля
12.04.2010, 15:12
Любовь Викторовна, Юся Спасибо вам за поддержку.
Юся я так рада что Мишелька уже оклемалась и бегает радуется жизни. А через какое время она перестала прихрамывать? Прочла я про Мишельку в другой темке. Перепугалась за вас, но хорошо что все обошлось. Берегите малышку свою :love:
Я вчера все таки прописала плавание Джессике :lol: (взяла из назначений Патрику :red::red:)...ну решила что вреда от этого никакого не будет...
Конечно не понравилось плавать моей собачульке, вцепилась в меня как кошка, отвыкла за 2 месяца от водных процедур...В итоге сушилась дольше я чем Джеська :lol:

elena_22
14.04.2010, 08:39
Здравствуйте, девочки! Спасибо Вам за беспокойство! У нас тоже все хорошо (уже!) . Лангетку Эля самостоятельно сняла 8-го апреля- как и было сказано доктором ( мы хотели отложить это радостное событие на выходные, чтобы она была под присмотром, но она сама сняла ( видимо могла это сделать всегда!!!) . Поразились этому!!! А потом она весь вечер вылизывала свою лапу и нализалась левомиколя ( видимо остатки там были и этого хватило!) Все выходные и понедельник - понос, тошнота, рвота - испугались ужасно - поэтому и не писали. Сейчас уже все нормализовалось. Слава Богу!!! Здоровья Вашим малышам!!!

Юся
14.04.2010, 14:58
Елена, здравствуйте, у нас похожая история немного. Я вот тоже не писала, у нас 4 апреля ночью рвота, понос, а в четверг запор ((( В общем, ужасти те ещё!
Я рада за лапку вашу!!! Не болейте!!!

Эля, Мишелька долго прихрамывала, недели 2, а-то и 3, думали уже что так и будет, но всё обошлось ТТТ. Так что не волнуйтесь!

Кристина и Патрик
14.04.2010, 15:16
Елена , Эличка молодец...слушается доктора...как прописал так и выполняет:lol::lol::lol:....ведь оказывается они все понимают....потому что как я писала выше...наш наоборот отказался снимать гипс в назначенный день

elena_22
19.04.2010, 18:29
Девочки, доброго времени суток! Как лапки у ваших малышей. Я что-то опять забеспокоилась! Эличка бегала уже на больной лапке, а второй день опять не наступает - поджимает!... :``:``:``Может быть спрыгнула неловко на подушку или наступила как-то не так...:` Мы этого не видели - но результат... Может быть это нормально? То наступает - то бережет? А как у вас?

Кристина и Патрик
19.04.2010, 19:36
elena_22, мой тоже с первого дня начал наступать....но когда быстро бежит не наступает...иногда подожмет лапку и стоит....наступает только если медленно ходит...
если много с ним погуляем...вообще престает на нее наступать
но если конечно резко заметили изменение...значит мгло что то и вправду приключится :(
понаблюдайте несколько дней..если через 3-4 дня не станет лучше то лучше показаться доктору
нас когда выписывал доктор-сказал можете делать все кроме того что прыгать откуда либо...те Элечке сейчас совсем нельзя прыгать...хоть на подушечку хоть нет...хоть с маленькой высоты....лапка неразработанная

Эля
19.04.2010, 21:29
У нас когда Джеси бежит торопится - заметно прихрамывает :(, надеюсь, со временем это пройдет. Если идет медленно, то вроде наступает. А так ...если просто стоит, то чаще поджимает лапку.... Но Любовь Викторовна говорила что это по привычке они поджимают лапки свои, и что обязательно все должно пройти:good::good:..и мазолька тоже...

Девочки, а нам врач сказал чтобы мы исключили прыжки на твердую поверхность, т.е. сказал расстелите везде подушки чтобы если решит спрыгнуть, то чтобы прыгала только на подушку :read:...

Ох...надеюсь что все обойдется у вас Елена, пусть все будет хорошо. Я присоединяюсь к советам Кристины :red:, если не изменится ничего в течении нескольких дней, то обязательно к врачу езжайте!! Переживаю за вас...
Кристина, а вы уже и гулять ходите? молодцы, я очень рада за Патрика. наконец-то песа начал жить настоящей собачьей жизнью с прогулками :love:

Эля
22.04.2010, 12:53
elena_22 Елена, как у вас дела? Как Элиночка ваша? Стала снова наступать на лапку?

Кристина и Патрик
22.04.2010, 14:35
Кстати про наступания на лапки-наш начал наступать ...уже заметила что со вчерашнего дня...ходит и бегает на 4 :love:
а так же он у нас в детстве очень красиво лапки ставил при ходьбе...я прям балдела....очень боялась что больше такого не буде...а сейчас смотрю---начал как в детстве ходить

Юся
22.04.2010, 14:56
Кристина и Патрик, мы очень рады за вас!!! :love:Патрик просто молодец!!!

Эля, будет наступать ваша малышка на все лапки, обязательно будет!!! Носиться будет как маленький сайгочонок! Просто бережет ещё, отвыкла!

Ксения G
31.05.2010, 13:44
Девочки, мой малыш третью неделю ходит с гипсом, сломал переднюю лапку. Гипс простой, не съемный. Врач сказал, что эту недельку последнюю надо еще походить (третья неделя) и будем снимать. Я знаю, что три недели это мало, но он еще маленький, лапка расти должна, а в гипсе она не растет и малыш рискует стать инвалидом с лапками разной длины.
Сейчас он живет у мамы, так как она чаще дома бывает, я на выходные к ней приезжаю. Все было хорошо, я сегодня мама звонит и говорит, что он дрожит и ничего не кушает… Он еще вчера был такой вяленький, с утра хорошо покушал, а вот к вечеру плохо ел и немного дрожал.
Кто-нибудь сталкивался с такими симптомами? Поноса у него не было, писал тоже как обычно. Может это из-за гипса быть? Он вчера его кусал, может, ему там натирает уже…

Сейчас мама его повезет к врачу. Я ужасно боюсь, что с ним может такое случиться(((((((((((

Юся
31.05.2010, 15:56
Ксения, пока сложно сказать...связанно это с переломом или нет?! Может он скучает по вам, они же так переживают, привязываются. Мы и как мамки.

Ксения G
31.05.2010, 16:14
Только что звонила маме, они приехали в другую клинику, не в той, где гипс накладывали, врач сказал, что не будет делать, отправил туда, где нам гипс делали. Сказал "где делали, туда и езжайте, я не буду чужое расхлебывать"... У него лапка распухла и он весь дрожит(((((((((((
:``:``:``:`:`:`:`
Девочки, я сижу рыдаю, они сейчас едут в ту, где ему делали(((((((((( Сожмите за нас кулачки и лапки, нам сейчас так тяжело((((((((

Евгения Сергеевна
31.05.2010, 16:19
Ксюша,мы с Вами!!!!все лапки и кулачки готовы,ждем новостей!!!

Ксения G
31.05.2010, 20:17
Съездили в больницу, врач сказала, что у нас температура на 0,8 выше положенной. Сделала ему 2 укольчика - антибиотики а второй вроде от опухлости. Сказала дома снять гипс. Сами они не могут, условия не позволяют (надо стоять минут 20 в воде теплой). Мама отвезла его домой, сейчас снимают гипс. На вопрос, не рано ли снимать, врач сказал, что конечно же рано, но что она может поделать, если у него лапка опухла. Ох, как я боюсь, теперь в сто раз больше, ранка не срослась еще, а нам сказали снимать гипс((((((( Господи, как же это все пережить теперь((((((((( Девочки, что делать, куда деваться?..... Я уже готова перевезти его к себе, скажите, где можно лангетку съемную поставить? Ирина ставит?

Евгения Сергеевна
31.05.2010, 20:19
Ксюша,позвоните Ирине или Екатерине и проконсультируйтесь,незьзя малыша так оставлять!!!!

Beauty Lady
31.05.2010, 20:58
Ксеня, они обязательно должны ослабить гипс, а не снимать его. Моя кроха сломала аж 2 лапки, нас оперировали и поставили тоже несъемный гипс. И первым делом что сказал врач, чтобы мы смотрели не опухают ли лапки. Он сказал если что мы ослабим.

Ксения G
31.05.2010, 22:43
Мы сняли гипс, завтра вечером поедем к врачу, будем ставить съемный. Екатерина сказала, что можно самим сделать (взять 2 палочки от мороженого и обмотать пластырем), вот мы сами будем делать, если эти врачи не смогут съемный сделать.
Сняли гипс, а так, как и ожидалось, ранки натерлись... Поэтому и температура поднялась. Но сейчас вроде он нормальный, спит...

Beauty Lady,вы еще в гипсе? как крошка себя чувствует? Бедняга, 2 лапки... Господи, как представлю себе, сразу плачу.... Я тут с ума схожу из-за одной лапки, представляю ваши переживания((((

Beauty Lady
31.05.2010, 23:03
Ксеня, гипсы мы уже сняли. Но одна лапка срастается хуже. Она по своей анатомии не такая как левая. В общем когда в эту лапку ставили спицу были сложности и врач согнул спицу, чтобы она вошла в кость. Так пока она на эту лапку хромает. Прыгать нам нельзя еще очень долго, даже по лестнице сказали что лучше на ручках носить. Вот такие вот дела...

Ксения G
31.05.2010, 23:07
Beauty Lady,все образуется, вы главное наберитесь терпения)) Мне вот намного легче, когда понимаешь, что не один такой со своими переломами, чувствуешь поддержку со стороны))) Девочка у вас красавица, миничка, да? мордочка прямо кукольная)))):love:

Будем вместе переживать все трудности, уверена, что он лишь временные:);)

Beauty Lady
31.05.2010, 23:22
Ксеня, действительно легче, когда понимаешь что ты не одна такая. Поддержка и понимание это здорово. Я знаю что только время, любовь, забота это самое главное.
А моя Лолита миничка, весим мы 2 кг.
Зовут меня Вика и давай на "Ты"?;)

Ксения G
31.05.2010, 23:25
Вика, очень приятно! :) Будем вместе держать кулачки за наших дитяточек, ведь с нашей заботой и любовью они будут поправляться намного быстрее )):-D

Beauty Lady
31.05.2010, 23:26
Ксеня, взаимно!
Конечно, все у наших малышей будет хорошо, а иначе и быть не должно!!!:angel:

Кристина и Патрик
31.05.2010, 23:31
Ксения G, посмотрите личку
Beauty Lady, значит все таки пока со спицей вопрос не решен

Beauty Lady
31.05.2010, 23:33
Кристина, из правой лапы спицу будут вынимать 100%. Она мешает, так сказал врач. Но будет это не раньше чем через 3-4 месяца.

Эля
01.06.2010, 13:51
Ох ну и врачи сейчас пошли, прям зла на них не хватает:mad::mad:.
Ксения G Если перелом был простой, так зачем врач поставил несъемный гипс? :mad:
Любовь Викторовна говорила что у нее кто-то из щенков сломал лапку, тоже был простой перелом, так врач сказал нельзя снимать гипс только 7 дней, и через 7 дней каждый день снимать лангетку и прочесывать лапку, чтобы не было опрелостей. А тут почти месяц ребенок ходил с гипсом. Конечно у него лапка отекла :( :( Бедняжечка :( :` Давайте поправляйтесь
Ксения, если Екатерина или Ирина не могут подъехать к вам, а я знаю что график у них загруженный, то не тяните, съездите к другому врачу. прочтите отзывы о хирургах в этой темке. Есть действительно хорошие настоящие врачи :good: Нашу Джеську в буквальном смысле поставил на ноги Дмитрий Андреевич, а перелом у нас был сложный, и спицу пришлось нам ставить. Сейчас ТТТ все хорошо :good:
Давайте поправляйтесь

Beauty Lady А как врач определил что Лолиточке мешает спица? :red:

Кристина Как сейчас Патрик себя чувствует? Как его ножка?

Ксения G
01.06.2010, 14:13
Эля,Вы бы видели этих врачей(((( Но другого выхода у нас тогда не было. Я уже писала, что время было 6 вечера когда мы поехали к врачу, а они работали до 6, пришлось платить двойной тариф (2500 в общей сложности с нас взяли), и еще он сказал "что в Москве бы нам поставили спицу, но у нас таких роскошностей нет, поэтому только так"... Сейчас я понимаю, какую еще спицу, когда перелом вообще небольшой, по его же словам...

Вот так((

Эля
01.06.2010, 14:25
Ксения G Не расстраивайтесь, все обязательно наладится :good:
И еще, я думаю, не стоит может самим ставить такой гипс из двух палочек. Все таки насколько я знаю, сначала снимается слепок из гипса(кажется он так называется) по длине лапки, а потом уже накладывается и прибинтовывается. А если вы замотаете палочки, то косточки могут неправильно срастись. Лучше не рисковать. Не пожалейте времени и денег, съездите к другому врачу-хирургу, пусть посмотрят вашего малыша, и сделают нормальный съемный гипс.
Ксюша, а вам какие-нибудь лекарства прописывал ваш врач после того как поставил гипс? Да и еще, снимок вам сделали перед снятием гипса?

Кристина и Патрик
01.06.2010, 19:22
Эля, Патрик бегает не хромает, но лапка беспокоит...вернее спица...я то уже знаю что трогать лапку нельзя за месяц у меня один раз пискнул, а вот все остальные иногда задевают лапку...(((
одно время я уже решилась ехать-часто он ее задевал...а сейчас за месяц раза 3-4...вот решили до сентября отложить...но я конечно против операции...единственное...вот думаю....лапа болит у него на погоду и тд или нет???

Эля а как Джессика???

Эля
01.06.2010, 21:59
Кристина Жаль что у Патрюсика не все так гладко как хотелось бы :( :( Но мы надеемся что все будет хорошо у вас! Держим за вас кулачки:love: Думаю лапка может реагировать на перемену погоды :( Это наверное как и у людей :( В любом случае вам надо наверное все таки проконсультироваться с врачом, пусть посмотрит прощупает лапку.Давайте выздоравливайте, мы с вами!
А Джеська наша бегает резвится. Есть у нее на том месте откуда спицу вставляли малюсенькая шишечка, на ощупь чувствуется, трогаю- не пищит. Сделала вывод что не беспокоит спица. Были небольшие проблемы, но не связанные с ножкой, но сейчас все прошло у нас :good:

Beauty Lady
01.06.2010, 22:16
Эля, она подхрамывает на лапку и на рентгене видно что она задевает мягкие ткани.
Кристина, я разговаривала с врачом, он сказал что со спицей будет реагировать на погоду.

Кристина и Патрик
01.06.2010, 22:19
Ну вот.....я так и думала...только информацию про это не нашла....правда нам если и убирать спицу все равно только одну-полностью не избавимся
кстати врач не сказал какие основные признаки-когда будет на погоду болеть?

Beauty Lady
01.06.2010, 22:38
Кристин, конкретно симптомы он не сказал, но говорит болеть, беспокоить будет.

Ксения G
01.06.2010, 22:54
Кристина и Патрик,у вас какая косточка сломана? У нас не передней лапке та, которая тоньше и на снимке прямо виден промежуток.((

Кристина и Патрик
01.06.2010, 23:06
у нас были 2-лучевая и локтевая, у вас сломана Лучевая
а на снимке который первый раз делали или на том что сейчас вы сделали промежуток??

Ксения G
02.06.2010, 07:42
Кристина, на снимке который 2 раз делали отчетливо видно, на первом вообще ничего не понятно...

Кристина и Патрик
02.06.2010, 13:13
ну понятно...врач был дурак-кости не совместил-ребенок зря 2 недели торчал в гипсе...со сломанной ногой ((((
Ксюша, давайте выбирайте хорошего врача и "чините"лапку Мэлу-держим за вас кулачки

Ксения G
02.06.2010, 18:19
Сегодня к врачу не удалось попасть, он, оказывается, не работает сегодня...
Папа нашел какого-то еще ветеринара, завтра записались к нему на прием...

Я плачу, мама сказала, что у него лапка как проволочка - гнется...(((((((
Даже не представляю, как это может выглядеть((((:`:`:`

Уколы уже не делаем (два дня кололи). Даем обезболивающее
Только бы все срослось:(

Кристина и Патрик
02.06.2010, 18:48
Ксюшенька не плач .....но мой совет руки в ноги и за Мэлом....пожалей собачульку раз у него ножка так ((((
я 6 лет по 5-6 часов в день в Москву и обратно ездила....да и с работы отпросись или отгул возьми.....представляешь как Мэлу больно...пока ножку не сопаставят-очень им больно сегодня ты там, а завтра на раннем рейсе уже здесь...с врачем договорись заранее
я тебя понимаю....как тебе тяжело разорваться
а родители наверно вообще твои в шоке раз такое видят

PS: поколи еще антибиотики их колят минимум 3-5 дней....

Ксения G
02.06.2010, 18:56
Кристин, они уже договорились на завтра с врачом. Если завтра он им ничего толкового не скажет/сделает, тогда завтра же заберу его к себе и буду тут пробиваться... Мама говорит, он активненький, все кушает, вроде лапке его не беспокоит, не скулит и не ноет...

Кристина и Патрик
02.06.2010, 19:07
Ксюша, дай бог что бы он оказался не коновал и сделал достойно((((
на счет того что не скулит....собаки терпеливые-и кричат только при невыносимой боли и от страха значит с утра держу с Патриком кулочки

Евгения Сергеевна
02.06.2010, 19:09
Ксюша,мы тоже сжали лапки и хвостики,ждем только хороших новостей!!!

Ксения G
02.06.2010, 19:17
Девочки, спасибо за поддержку!!! Так намного легче, честное слово:)

Юся
03.06.2010, 09:09
Ксения, здравствуйте! Читаю и сердце кровью обливается! Тоже всё это пережили. Вы главное держитесь, наберитесь сил, терпения. Всё будет хорошо. Выздровет Ваш малыш, надо только потерпеть и не сдаваться. Мы с Вами!!!

Ксения G
03.06.2010, 11:40
Юсечка, спасибо большое! Вместе мы все преодолеем! :) ))

Эля
03.06.2010, 13:35
Бедный малыш :( :( Ну что это за врач такой который даже косточки не совместил :mad: зла не хватает на них
Ксения, ну как? ваши родители уже были на приеме у врача? Напишите нам сразу же результат, мы все тут переживаем.
Все обязательно будет хорошо. мы тоже благодаря этому форуму, поддержке девочек быстренько пошли на поправку. И правда легче когда знаешь что ты не один. Ждем новостей, хороших новотей ;)

Ксения G
03.06.2010, 15:48
Звонили сегодня мама и говорит: «ругай меня».
Ездили они сегодня к врачу новому, он сказал, что предыдущий врач оказался непрофессионалом, поставил гипс, а у собика даже признаков срастания не обнаружилось… Говорит, что на 3 день уже должна появляться мазолька. Мы же проходили 2 недели и толку никакого… А мама так сказала, потому что я запретила ей ставить гипс не съемный, а врач ей сказал, что надо ставить обычный, потому что лангетка так не зафиксирует лапку и опять все будет насмарку… Итог – Мелвуше поставили на 2 недели гипс, только теперь не на всю ногу, а в том месте, где перелом. То есть, как я поняла, локтевой сустав сгибается. Сказал, через 2 недели надо будет снять и, по идее, все должно срастись
Я уже не знаю, кого слушать и что делать. Получается, сколько враче – столько и мнений…

Кристина и Патрик
03.06.2010, 15:54
короче....ААА......ну что там ВРАЧЕЙ ЧТО ЛИ НЕТУ???
как они малышу на ранки зафигачили несъемный гипс...ну что за дурдом....и опять через 2 недели снять...что значит через 2 недели.....осложненный перелом дольше срастаеться...какие две недели(((((
а про "только на это место"-положено ставить гипс с фиксацией на ДВУХ суставах...во всех травматологиях так написано
Ксюша-попроси маму сфоткать гипсик...может не так все плохо....может нормально поставил, только по сравнению с тем врачом ниже
на счет лангетки он однозначно неправ.....туго перебинтовать лангетку и это тот же самый гипс

кстати сделали контрольный рентген, сколько с вас взяли, малыша наркозили????...как отошел???

Ксения G
03.06.2010, 16:12
Кристин, сфоткать попрошу.
Я так поняла, что наоборот, ранки то свободны теперь, они у него были подмышкой, а теперь она свободна… Караул просто, что творится!!! Я в истерике мечусь. Все на форуме пишут про лангетку, а тут бац – и опять двадцать пять… Боже, когда это все уже закончится, будь проклят тот день, когда пусик лапку сломал… Лучше бы я сломала, проблем меньше и врачей нормальных хватает.

Кристина и Патрик
03.06.2010, 16:21
Ксения...ну во-первых...очень рада что на ранки не одели гипс(хоть это и не правильно), но хотя бы не получите заражение крови....это большой плюс,
у него рани были только на локте, на лучезапястном суставчике не было-просто у нас были в 3-х местах по всей длине ножки((((

во-вторых...кто сталкивался с переломами уже знают на себе что такое гипс((((...и никогда уже не позволят своей собачке сделать, но ладно.....самое главное что бы правильно сечас все было сапоставлено
затем купите-травматин для иньекций и давайте мумие и кальций......что бы быстрее заживала и не было восполений

так же как и в прошлый раз скажу что 2 недели это мало...если лапка не восполиться, ходите как можно дольше

ДА-ОБЯЗАТЕЛЬНО подвяжите лапку что бы не наступал...так как гипс сейчас не на 2-х суставчиках

Эля
03.06.2010, 17:04
И Любовь Викторовна говорила что нужно обязательно подвязывать лапку чтобы щенок не наступал на нее. а как это делается я не знаю. может кто из девчат подскажет.
И правда хоть КАРАУЛ кричи от таких врачей, волосы на голове шевелиться начинают :(

Юся
09.06.2010, 09:15
Ксения G, Доброе утречко! Как ваши успехи? Как лапочка? Как сынуля переносит это всё?

Ксения G
09.06.2010, 10:20
Девочки, всем доброго утра!!!

Все времени не было написать. Так вот, отчитываюсь - малышу одели гипс на лапку, только не на всю, как раньше, а на ту часть, где именно перелом. (локоть у него теперь свободен, врач сказал, что из-за того, что у него на всей лапе был гипс, у него и не срослось, локоть не зафиксирован был).

Вот теперь очень-очень будем надеяться, что все срастется) А Мелвуша чувствует себя намного лучше с этим гипсом)) Ему теперь не трет лапку. Врач когда ставил гипс, ватку туда подкладывал, очень долго вытягивал ножку ему, чтобы косточку поправить (она погнулась((( На этих выходных сделаем снимок, посмотрим, есть ли прогресс

Кристин, сфоткала его на телефон, а на работе нет программы, чтобы перекинуть фотку... Сегодня вечером постараюсь показать новый гипсик))

Кристина и Патрик
09.06.2010, 19:00
ждем и надеемся что все будет отлично

Ксения G
10.06.2010, 11:06
Девочки, а вот и мы:)
http://ipicture.ru/uploads/100610/mUfH3jSQ6W.jpg (http://ipicture.ru/)
http://ipicture.ru/uploads/100610/EW4v2776z1.jpg (http://ipicture.ru/)
http://ipicture.ru/uploads/100610/TM195SXip2.jpg (http://ipicture.ru/)
http://ipicture.ru/uploads/100610/4yJyRRUElX.jpg (http://ipicture.ru/)

Если приглядеться, видно - после вспышки трещина на верхней косточке. Снимок был сделан через 2 недели после первого гипса. На этих выхах буде делать еще, смотреть - как срастается у нас:)

Эля
10.06.2010, 11:26
Какой зачик ваш Мелвуша :love:, на второй фоточке такой взгляд озорной. ТТТ на него :) Видимо гипс не доставляет ему дискомфорта, и слава Богу. Ксения, а я смотрю у него гипс по всей длине лапки. Интересно как же было до этого? Очень надеемся что все у вас будет хорошо. Держите нас в курсе и обязательно поправляйтесь :angel:

Кристина и Патрик
10.06.2010, 11:31
Ксения, какой Мэлвик лапочка, отлично справляется с гипсом
гипс у вас довольно большой-на всю лапку, даже сделан по типу лангетки, пальчики открыты.....будем ждать нового удачного рентгена....где косточка уже срастеться

Ксения G
10.06.2010, 11:38
Нет, девочки, гипс не по всей длине лапки, это первый у нас был прям подмышку. С этим гипсом у него локоть сгибается, что, безусловно, намного комфортнее:))

Кристина и Патрик
10.06.2010, 11:40
по фотке не видно...но похоже все таки суставчик фиксируется....так что думаю все будет хорошо.....
посмотри у меня на страничке...у нас тоже вторая лангетка была не очень длинная...но сустав фиксировала

Ксения G
10.06.2010, 11:54
Кристин, у вас сама лапка даже закрыта была. Бедненький, как же он передвигался((((

У вас сейчас стоит спица в лапке, да? на фотках вообще не видно, что перелом был, ножки идеально ровные *)

Кристина и Патрик
10.06.2010, 11:59
Первый раз да, нормально на 4 день когда болеть перестала-начал бегать, но тк был закрытый-сильные натертости...пришлось снимать....но их вылечили быстро-за 3 дня,
хуже ему была когда я его месяц на руках таскала...как оказалось со сломанной лапкой-хотя я до сих пор себе удивляюсь, что была так аккуратна-что ему было совсем не больно, ниразу
а потом уже лангетку-на вашу похожа....там уже сначала на ней скакал, потом ножка выросла...на ступать на ножку стал
а спица(две) да стоят....(((((...пока....ножки ровные и одинаково длинные)))

Мотя
27.06.2010, 04:08
Ксения G ,рада с вами познакомится-мы тоже недавно прошли через проблему-перелом-и у меня есть совет-девочки уже писали,но я что-то не заметила на фотках что лапка подвязана,срочно подвяжите,ошейник и бинтиком повыше чтоб не мог на лапку наступить,будет проворно на 3 ногах скакать и носится!вот так это выглядит
http://www.liubava.ru/forum/picture.php?albumid=493&pictureid=4622http://www.liubava.ru/forum/album.php?albumid=493&pictureid=4622http://www.liubava.ru/forum/album.php?albumid=493&pictureid=4622http://www.liubava.ru/forum/album.php?albumid=493&pictureid=4622http://www.liubava.ru/forum/album.php?albumid=493&pictureid=4622

ЛЮБАВА
27.06.2010, 17:14
Да, да, именно так и выглядит!!! И меня крайне удивляет, почему девочкам никто не советовал вот так привязывать лапки, что бы щенок не наступал на лапку!!!! Ира с Катей, всегда подвязывают, а для этого сама форма гипса, длжна быть чуть изогнута, что бы удобнее было подвязывать к ошейнику!!! Особенно важно, первые 7-10 дней не наступать на лапку! Может поэтому и неправильно срастаются лапки!!!:( Я об этом пишу постоянно, только почему-то никто не прислушивается к этому!:(
И еще, после снятия гипса, желательно с недельку подвязывать лапку, просто забинтовать и подвязать!!! Как говорит Ира, пока хрящи в месте перелома слабые, не нужно торопиться снимать гипс, а после снятия, не нужно торопиться ставить щенка на лапку!!! Потому что под тяжестью тела животного, даже правильно сросшийся перелом, может искривиться!!!

Эля
28.06.2010, 10:18
Мотя , Любовь Викторовна, мне кажется у нас ножка была по-другому забинтована, т.е. гипс прям по всей длине лапки от самого основания, суставчик полностью был зафиксирован и все сгибаемые части лапки тоже (не знаю как они называются правильно)... и подвязать ну никак не получилось бы при всем желании у меня.
Вот такой гипсик был у нас и еще воротник мы носили:(...ох вспоминать прям тяжело, 2 месяца в жизни щенка были неполноценными из-за нас хозяев :(
http://i066.radikal.ru/1006/75/4f857f741e82.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
28.06.2010, 20:10
Эля, а у щенка что, перелом был в районе именно локтевого сгиба? Если нет, то просто не правильно гипс наложили! Я же писала, что гипс делается с изгибом, именно для того, что бы можно было подвязывать лапку! Ну Вы то в этом не виноваты, это так врач сделал и по моему убеждению, не правильно сделал, если конечно не было медпоказаний!

Эля
29.06.2010, 09:45
Любовь Викторовна у нас были сломаны две косточки - локтевая и лучевая :(, причем перелом был очень низкий, и нам поэтому вставили спицу :(
А так я с Вами согласна что нужно наверное подвязывать. даже людям нельзя ведь опираться на ногу при переломе - чтобы не давать нагрузку лишнюю и ходят на костылях все время пока не срастутся косточки...:red:

Ксения G
29.06.2010, 10:14
Нам гипс сняли две недели назад, Мэл когда ходит - поджимает лапку, а когда быстро бегает наступает на нее, как ни в чем не бывало. Вот я думаю - поджимает лапку - это привычка осталась??? Завтра хотим поехать к врачу сделать рентген и спросить, может, массаж какой надо делать, разрабатывать ее... на месте перелома у него образовалась мазолька довольна ощутимая.

Эля
29.06.2010, 10:20
Ксения, у нас тоже была мазолька, она обязательно пройдет. А лапку поджимать еще будет какое-то время и прихрамывать. главное не давайте прыгать, спрыгивать с поверхностей, берегите малышастика своего.

Юся
29.06.2010, 13:40
Как приятно читать, когда хорошие новости. И у нас мазолька была и прихрамывала она, и не наступала тоже первое время.

Эля
29.06.2010, 13:53
Девочки, вот это утолщение на кости, в медицинской терминологии называется "мазоль" и это нормальное явление! Со временем он пройдет и лапка будет как обычно, нормальной толщины!!! Вот почему врачи и не советуют торопиться со съемом гипса или лангетки, что бы под нагрузкой тела, не искривилась ножка, пока это мозоль окончательно не затвердеет!!! А после съема гипса, щенок еще с недельку будет поджимать лапку, скорее по привычке!!! А потом и сами не заметите, как он перестанет ее поджимать и прихрамывать!!!
Вот и Любовь Викторовна писала про эту мазольку. так что не волнуйтесь Ксения ;) А вот про рентген не знаю...не вредно так часто делать снимки щенульке?

Ксения G
29.06.2010, 14:29
Эля,поедем к врачу, спросим у него, что он посоветует.... Я так боюсь, что эта мазолька не пройдет... уже 2 недели прошло, а она даже не уменьшилась... Такое чувство, что она навсегда у него. И мне еще кажется, что ножка немного криво срослась(((

Эля
29.06.2010, 14:35
Ксения у нас тоже долго мазолька эта не рассасывалась, а сейчас вроде прошло все ттт.
Я что-то не совсем поняла. Вот снимочек вы нам вроде недавно показывали, и уже сняли гипс. После того как вам переделали гипс, сколько вы с ним проходили?

Ксения G
29.06.2010, 15:41
Эля, снимок этот делали после того, как он проходил 2 недели с гипсом. Через 2 дня после снимка сняли гипс (снимок делали прям по гипсу). лапа тогда не срослась. Потом новый врач еще на 2 недели поставил гипс. После этого все срослось, только снимок уже не делали ему. Вот я хочу сходить к врачу сама (до этого мама его возила к врачу и ничего толком не спросила), спросить, может массаж надо ему делать, разрабатывать как... Когда быстро бегает, у него все ОК, а вот когда медленно ходит, на 3х бегает...

Кристина и Патрик
29.06.2010, 17:16
Ксения, рентген сделайте обязательно...лучше в 2 проэкциях-если лапка кривовата, а то в одной можно ничего не увидеть
на счет массажа.....занимайтесь плаваньем с Мэлом....прям в ванне...через день....самое лучшее-нам врач советовал и мы стали очень быстро наступать на лапку

Кстати на счет вредности рентгена-специально искала информацию по этому поводу....можно сделать очень много снимков без вреда для здоровья....а особенно если они с промежутком. то организм успевает очиститься от излучения

Ксения G
29.06.2010, 17:35
Кристина, ты мое спасение!!!

Даже в голову не пришло плавать))) Прям наливать воду в ванную и чтобы он плыл?)))) я его под душиком обычно мою))

Кристина и Патрик
29.06.2010, 19:42
Да, я руками поддерживаю чуть чуть....тк он плавать не любит....и хитрит, а так плыть приходиться ...примерно у нас получалось по 10-15 минут....потом уставал

Ксения G
08.07.2010, 17:31
Плохие новости(((

сделали снимок малышку - оказалось, что косточки срослись, но неправильно

http://ipicture.ru/uploads/100708/R33gCI2KT1.jpg (http://ipicture.ru/)


Вот тут видно - образовалась, как врач нам сказал, ложная мазолька. уже прошел почти месяц, а он, когда ходит, лапку поджимает, когда бегает, наступает на все 4. Врач сказал, что можно так оставить, можно делать операцию - вставлять спицу. Я в недоумении - что делать?? не хочу чтобы собака всю жизнь бегала на 3х лапах. С другой стороны - делать наркоз тоже опасно. Нам уже делали наркоз, когда гипс ставили... Еще и зубы не поменялись, может придется вырывать под наркозом... Как вы думаете? хочу съездить к семину или как его там зовут, который крутой хирург, проконсультироваться.

Вот такие пироги не приятные...

Евгения Сергеевна
08.07.2010, 17:41
:(Ксения, очень жаль.Подождем девочек, кто лучше меня в этом понимает, они точно подскажут как лучше быть.

ЛЮБАВА
08.07.2010, 21:25
О Господи! Девочки, ну где Вы находите таких хирургов, которые и гипс под наркозом ставят и не могут правильно сложить косточки перед гипсом!!! Мне Ирина, 3 раза накладывала гипс, на дому и все нормально сросталось! При контрольном снимке, даже следа от перелома не оставалось!!!!:good:
Ну оч.жаль малышей Ваших!!!

Ксения G
09.07.2010, 10:40
ЛЮБАВА,да((((((( Как мы намучилась с бедненьким моим((((((((

Хочу съездить к Еремину, посоветоваться. Может, что толковое скажет...
Малышку жалко(

Кристина и Патрик
09.07.2010, 12:10
ксения я не могу передать как мне грустно от этой новости, поэтому и настаивала на рентгене.жаль время потеряли-тк теперь дольше лечится, советовать сложно-но я так же как и ты не смогла смотреть на ребёнка с фактически сломаной лапой,сьездите к еремену,посоветуйтесь-по опыту знаю настаивать не будет,скажет как есть,если что посоветутесь-может экг сделаете сердечко проверите

Ксения G
09.07.2010, 12:20
Кристин, спасибо за поддержку)

Так и хочу сделать - к Еремину. почитала отзову о нем, все пишут, что он - супер-врач

Эля
10.07.2010, 01:35
Ксения как жалко вашего малыша...столько перенес и...снова придется терпеть очередное обследование...лечение... Про Еремина Д.А. согласна с Кристиной. он посмотрит, скажет как есть и предложит вариант лечения, а решать уже вам-хозяевам конечно. А врач он очень хороший, мне понравился. у него в очередях сидели вместе с нами заводчики йорков, и говорили что обращаются всегда только к нему. Сил вам и терпения желаю, а Малышу здоровья :love: Держите нас в курсе. переживаем вместе с вами :angel:

Юся
12.07.2010, 10:19
Ксения G, я верю, что всё будет хорошо. У людей такие же ситуации бывают, когда сростаются кости не правильно и повторяют операцию. Всё, конечно, это не хорошо, но вы держитесь, и малышек Ваш обязательно поправится! Главное, чтобы было здоровье! Держим за Вашего малыша кулочки, всё хорошо будет!

Ксения G
12.07.2010, 10:22
Эля,
Юся,мы в ближайшее воскресенье едем к Еремину. Пока малышек резвится, играется, как будто ничего его не беспокоит) Будем надеяться на лучшее:)

Кристина и Патрик
12.07.2010, 15:04
Ксюша а почему опять в ближайшее воскресенье? А не в это? Ведь для успешного результата как раз и нельзя тянуть , если конечно будите лечиться
Тем более сложную операцию делать не будут в этот день, назначат в другой, а значит опять ждать Кстати обязательно напишите когда вам назначат- мы обязательно за вас помолимся

Ксения G
12.07.2010, 15:11
Кристина, нам врач сказал, что сейчас нельзя делать операцию из-за 2х причин:

1. Наркоз делали не так давно, поэтому есть опасность
2. На улице жарища, они оч тяжело переносят операции в такую погоду.

И плюс ко всему, когда поведем его к Еремину, его придется оставлять у нас дома, а сейчас он живет на даче. У нас в мск парилка, ему там дома целый день очень тяжело сидеть, у нас квартира находится на солнечной стороне, ему и спрятаться некуда толком от жары. А там он с мамой в коттедже, ему там комфортно.

Поэтому мы решили что не будем торопить события :)

Кристина и Патрик
18.07.2010, 22:27
Ксюша, ну что вы ездили на консультацию??? или решили переждать жару-так как сейчас невыносимо жарко....аж ничего не спасает
как ребятенок поживает?

Anna
09.11.2010, 05:38
Здравствуйте. Прошу совета и хотела бы узнать ваше мнение. Моя лапуля сломала заднюю лапу (большую косточку которая идет в верх после пятки,кость надломлена тоесть сломана не до конца), случилось это вечером 6 числа этого месяца, 7 числа объехала 4 вет.клин. В первой сказали операция по любому (но мне показалось что тупо хотят содрать денег с меня) взела собу и в др. Клинику там небыло травматолога, в 3 клинике даже не глядя на собачку а только мельком на снимок плохого качества,сказали приехать на след день на операцию (10тысяч. за операцию)Мы бегом от туда. Ну и в итоге мы остановились на 4 клиники там сделали еще 2 снимка(рентгена) хор.качества в разных ракурсах. Ветеринар предложил на выбор либо спица но могут быть осложнения после с косточкой Либо аппарат "Елизарова" (могу ошибатся в названии) И последнее полностью по максимуму ограничить движение собаки (вольер,коробка и т.д.) на полтора месяца и не отходить от собачки. Да кстати лангетку одеть нельзя как сказал вет. Тоесть соба все это время полтора месяца будет БЕЗ лангетки и какой либо фиксации только минимум движений лежачий режим. Сам вет. Больше склонялся к последниму варианту (лежачий режим) Мы согласились на него. Нам прописали кучу лекарств это : Остеогенон 1/8 таб. 1раз.день. 1,5мес. ) (Траумель 1месяц)(Виттри А,Д3,Е. 15дней) (Травматин по 0,5мл. 1р.день 15дней.) (Актовегин по 0,3мл. 1р.день. 15-20дней.) Очень нуждаемся в вашей помощи совете в вашем мнение. Это ужасно когда смотришь в эти глаза и не знаешь как помочь что делать и как лучше поступить,сердце сжимается от жалости.Это безумно тяжело у меня просто опускаются руки не знаю что делать. Даю все припараты что выписал вет. И еще знакомые советуют купить Глюкозу и Геликан бейби. Умоляю скажите ваще мнение по поводу всего. И еще я так поняла что перелом задней лапки это еще сложней чем передней.(Сломала она ее не сама на нее нечайно наступили.) Ей год и пять мес. Вес 1800.

Кристина и Патрик
09.11.2010, 15:21
Anna, очень сочувствую вашей малышке
вы наверно успели почитать в темке....мои советы...но все таки повторюсь
я вам советую сьездить в Беланту к врачу Еремину-очень очень хороший врач...ему можно довериться-деньги сдерать просто так не будет...да и руки золотые...с ним уж и посоветуетесь
делать или не делать...
он работает каждый день до 6 ....кр пятницы
советую не откладывать и ехать сразу к нему....
сейчас отправлю вам личное сообщение еще

Anna
09.11.2010, 17:06
Кристина и Патрик спасибо вам огромное что ответили. Не знаю получили вы мое личное сообщение или нет так как я с телефона пишу возникают проблемы с отправкой. Я постараюсь съездить к Еремину. / Я прочитала здесь все страницы и у всех перелом передней лапы а у нас задняя, я так понимаю что на заднюю лапку не возможно наложить лангетку. Ох не могу совсем я запуталась,переживаю ужасно.

Кристина и Патрик
09.11.2010, 17:11
не путайтесь и не переживайте...вы не врач, поэтому так вдруг сложно разобраться, да даже по описанию никто не подскажет что и как -это надо видеть непосредственно....сьездите к доктору и он в отдельном случае вам все расскажет....
PS: в личке отправила вам сообщение, и ваше 1 получала

Эля
09.11.2010, 17:11
Anna Я присоединяюсь к совету Кристины. Съездите к Еремину, он уж точно не станет просто так сдирать деньги. Не тяните, езжайте прямо с утра завтра, советую ехать прямо к 8 или 9, т.к. очередь ооочень быстро растет. Поставит он на ноги вашу малышку:good:
И руки ни в коем случае не опускать, все наладится. Надо только к грамотному специалисту попасть, какого мы Вам и рекомендуем :good: Поправляйтесь!

Танюха
11.11.2010, 01:19
Девочки, милые, подскажите, пожалуйста, видимые признаки перелома. У меня племянник, играя с щенками, коленом упал на переднюю лапку одной из девулечек. Сейчас она сильно хромает, при прощупывании - поскуливает. С утра полетим в клинику на рентген. Читала, что при переломе собачка на лапку не встаёт, лапка сильно опухает... У нас на лапку опирается и опухоли я не вижу, но хромает сильно. Может я задаю глупый вопрос, т.к. я уже просто в панике, но ... может ли перелом быть без отёка?

ЛЮБАВА
11.11.2010, 03:06
Танюха, естественно, отек начинается не в первый день! Вы попробуйте прощупать всю лапку! Всей своей пятерней, обхватите лапку и сверху до низу прощупывайте, как бы придавливая, сжимая пальцы! Если есть перелом, то в месте, где есть перелом, при надавливании щенок взвизгивает, не поскуливает, а именно взвизгивает! Ежели просто растяжение или ушиб, собака может хромать, даже не наступать на лапку, но при прощупывании, она взвизгивать не будет!

Танечка465066
11.11.2010, 07:25
Помогите!!! незнаю что делать, вторую ночь не сплю, мы 3 дня назад упали и у нас трещина в косточке(передняя лапка, правая)сразу в больницу-наложили повязку, сказали не снимать 2,5 недели, и предупредили, что если будет малейшее ее не осторожное движение, лапка чуть сдвинится-то надо будет делать операцию, наложили лангетку, но у нас где подушечки на лапке все опухло, подушечки прям круглые((((я очень переживаю, хотя подзоснательно понимаю что опухоль эта от перевязки, снять и надеть новую лангетку я не могу, она не дают даже дотронутся до лапы, в больницу ездить каждый день и менять ее тоже нет возможности, да и для нее это стресс , скажите пожалуста это очень страшно?или так и должно быть?или срочно ехать в больницу???????она целыми днями лежит, не встает, но ТТТ аппетит у нас хороший, за обе щеки уплетает.....

Эля
11.11.2010, 08:58
Танечка465066 Ну вот, еще одна малышка сломала лапку :( Танечка, а вам врачи сказали совсем не снимать лангетку? Как Клепочка сейчас передвигается когда встает? У вас лапка повязана? Ей ведь совсем нельзя наверное наступать на лапку..
А снимок Вам сделали перед тем как наложили повязку? Может быть есть смысл проконсультироваться с другим врачом и Показать снимочек?
Может сейчас придут девочки и что нибудь посоветуют еще..
Ну я думаю что это ведь травма, поэтому лапка отекла немного. У меня Джессика первое время после перелома тоже очень мало двигалась, потом скакать стала.
А какое лечение Вам назначили?

Танечка465066
11.11.2010, 09:29
Сказали повязку вообще не трогать, клепа передвигается на 3х лапках, на больную не наступает,первым делом как приехали в больницу сделали снимок, врач показал и все обьяснил, я видела трещину там, ее видно сразу, а снимочек нам должны были отдать?или на этом надо настаивать?Вот я тоже думаю, что она пока спокойна, а еще пару деньков и начнет носиться, поэтому беру отпуск(но дают всего лишь на неделю:(. )Вольер у нас есть, но в него бесполезно сажать, она в нем себе точно все переломает, ее когда сожаешь туда сразу паника начинается, и со временем она не проходит, поэтому отказались от вальера(хотя врач настаивал!)Ей и так плохо, шок, а я ее этим просто добью....ой не знаю что делать...По поводу лечения:Да ничего нам практически не назначили, сказали так ка кормите хорошо(корм проплан+консервы)-доп витаминов не надо, единственное прописали таблетки(я название не помню, они дома, для сростания кости, там кальций). Я знаю это возможно глубость, но когда я на нее смотрю, то думаю лучше бы все это перенесла я, а не она, мы люди хоть озознаем все, а она же совсем ничего не понимает...сердце разрывается(((((((((. Сплю на полу, вместе с ней, хоть и в ногах спит, но я чувствую когда она просыпается или шевелится, сразу просыпаюсь, на работу как зомби хожу...и самое что раздрожает, что меня никто не понимает, все думают что *это просто животное*((((

ЛЮБАВА
11.11.2010, 09:39
Танечка465066, ну вообще-то странно, что сразу гипс не наложили! Трещина, это все равно, что перелом! И о какой операции идет речь, если нет перелома, а только трещина?????? Сейчас у нее отек и это естественно! Нужно просто немного разрезать повязку, а спадет отек, тогда и сверху забинтовать можно будет! Но, трогать действительно не желательно! Но, нужно смотреть по состоянию, что бы не почернела лапка!
А лечение, такое же должно быть, как и при переломе! Т.е. обязательно Травматин колоть 10 дней нужно и Мумие пить, это обязательно!!! И лапку подвязать нужно обязательно, на ошейник, бинтом, чуть согнув лапку, что бы пола не касалась и не наступала на нее!
А снимок, они должны были обязательно отдать на руки Вам! А вдруг Вы захотите к тругому доктору обратиться? Не делать же новый снимок?

Танюха, как у вас дела? Как малышка себя сегодня чувствует?

Юся
11.11.2010, 09:44
Танечка465066, может вам стоит обратиться в другую клинику. Нам сразу, когда мы приехали сделали рентген, и после уже делали вывод. Сразу гипс наложили, ходили с ним месяц не снимая. Снимок отдали на руки, до сих пор дома хранится.

Танюха, у нас был когда-то ушиб, собачка сорвалась с дивана, когда запрыгивала, тоже хромала сильно несколько дней. Потом всё прошло, но в ветиринарку мы её сразу показали.
А при переломе был такой пронзительный визг, сердце чуть не остановилось, она на лапу не опиралась вообще и не давала её потрогать, а когда дотрагивались визжала очень сильно.

Танечка465066
11.11.2010, 09:51
Я если честно, то сама не поняла про операцию ничего, у меня бало шоковое состояние, сопли, слезы и крики(причем клепа вела себя спокойно, не сопротивлялась ничему, даже помогала врачам). А на счет гипса он так и сказал-"Т к трещина, то гипс накладывать не надо!"я уж спорить не стала, первый раз в таких ситуациях....Подскажите пожалуйста- она еще дышать стала очень очень часто, как будто после забега лежит, такое ощущение что ей кислорода не хватает((((((и пьет ОЧЕНЬ много воды,не успеваю наливать(раньше такого не было), температура 38,5!

ЛЮБАВА
11.11.2010, 09:55
Танечка465066, да нет, все нормально! Так собачки дышат при волнении! Она же дискомфорт все-таки ощущает, с повязкой на лапке, ну и болит же у нее она, вот и дышит так! Температура нормальная у нее! Просто не выпускайте ее из вида и по возможности ограничьте передвижение, пока отек не спадет! А потом конечно она будет передвигаться на трех лапах! Только обязательно подвяжите лапку, что бы не наступала она на нее!

Эля
11.11.2010, 10:18
Танечка4650661 Вы не бойтесь, все у вас получится, Глаза боятся, а руки дерают. Посмотрите как на фото и подвяжите лапку и следите чтобы Клепа не начала запрыгивать на поверхности!!
Вот что нам назначал врач:
1. Линкомицина гидрохлорид 30%- по 0,1 мл 2 раза/день (в/м)
2. Супрастин - по 1 мл 2 раза/день (в/м)
3. травматин по 0,5 мл 1 раз/день (в холку)
и мумие по 1/4 2 раза в день.

Выздоравливайте, и держите нас в курсе!

Танечка465066
11.11.2010, 10:23
Я колоть не смогу, я сама боюсь этих уколов...нет нет.......а если не туда вколю и не так....нееееееееееттт((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((((((((((((((((((((((((

Эля
11.11.2010, 10:43
Таня, я одна тоже колоть не могла, только с мужем вдвоем или с братом! В общем помощник нужен вам обязательно. Мы сажали Джеську на кровать, муж ее держал чтобы она не вырывалась и кололи так все 10 дней утром и вечером. Пусть кто-нибудь держит Клепу, а вы колите, не бойтесь. Купите инсулиновые шприцы, там иголочка тонюсенькая и колоть ею не страшно. В первый раз будет страшно, да..у меня даже руки тряслись, но с каждым разом все легче и легче получалось. Но колоть препараты нужно обязательно!

ЛЮБАВА
11.11.2010, 11:01
Танечка465066, ну если сами не можете колоть, то есть же вет.клиники, можно туда ходить или договориться, что бы на дом приходили и кололи" Но, в первую очередь, нужно сменить вет.врача, который по непонятным мне причинам не назначил лечение собаке!!!!
Может быть конечно заживет все и без лекарств, но это гораздо продлит заживление, так Вы ей поможете побьыстрее справиться!

Юки
11.11.2010, 12:17
Танечка465066, держитесь. Я была в такой же истерике по поводу уколов (мы правда ушки лечили). Ничего, справилась. Тут самое главное собраться самой, всю волю в кулак, можно 50 гр. коньячка хряпнуть для храбрости. И не показывайте собаке, что боитесь, она так нервничать больше будет.

ЛЮБАВА
11.11.2010, 12:25
Танечка465066, все правильно Вам Эля пишет! Ведь Вы поймите, если не Вы, то кто же поможет Вашему щенку выздоровить побыстрее? Тут, как говорится, глаза боятся, а руки делают! Все когда-то первый раз начинают колоть и руки, ноги трясутся и я не исключение! Но, понимая, что от меня зависит жизнь другого, уже перестаешь думать о себе!!!!

Танюха
11.11.2010, 14:00
Любовь Викторовна, Юся, спасибо за ответы! Мы съездили в клинику, у нас сильный ушиб, а перелома (слава богу) нет! Но нам тоже выписали уколы: травматин 0,3 мл + хондартрон 0,3 мл п/к.

Юся
11.11.2010, 14:19
Танечка465066, мы тоже кололи сами, я держала её крепко-крепко, а муж в холку колол. Она не пищала, не плакала, всё нормально. Просто надо собраться с мыслями. Я сама трусиха ещё та, когда кровь брали, капельницу ставили, так мне плохо в клинике становилось, вся зеленая сидела, в глазах темнело ((( Нельзя так, собачкам от этого только самим хуже, наше волнение передается им (((

Танюха, хорошо что всё обошлось! Выздоравливайте скорее!!!

ЛЮБАВА
11.11.2010, 14:32
Танюха, ну вот видите хорошо, что перелома нет! Постарайтесь, что бы собака какое-то время не спрыгивала с высоты!

Танечка465066 вот видите, даже при ушибе, Травматин выписали, а тут трещина и никаких медикаментов.....

ten' vetra
11.11.2010, 22:47
мы еще дополнительно кафорсен, цамакс синий, линковик(ветеринарный аналог линкомицина. его 1 раз в день колоть), кальция борглюконат назначаем.

Кристина и Патрик
11.11.2010, 23:03
Девчонки я вас только умоляю....при закрытых переломах ну не спешите антибиотик колоть...или при трещинах...

Танечка465066, ну лангетку наложили-это уже хорошо-главное что бы правильно наложили-но надеюсь с трещиной справился уж доктор...лапка отекато может-по проверяйте на чувствительность....и смотрите что бы не синела или темнела...и на 3 день отек стихать должен чуть чуть а не увеличиваться
а на счет уколов-это да малышке будет больно но для нее во много раз полезнее...а мумие уж обязательно купите и давайте в достаточном колличестве

ten' vetra, возьмем на заметку эти препараты:good:

Танечка465066
12.11.2010, 07:56
Мумие я купила, сегодня записались повторно к врачу, уже другому, к херургу, а прошлый раз, т к мы ездили ночью нас смотрел дежурный врач. Теперь я более менее спокойна , адекватна и проинформированна, буду с врача спрашивать по максимум.Опохоль меня очень пугает,у нас подушечки очень набухли и покрылись чем то белым, как знаете от пересушения.повязку не дает разрезать, сразу пищит и пытается вырваться, я чуть чуть успела сделать надрез, но это не поможет.:``

Кристина и Патрик
12.11.2010, 16:28
думаю вы уже сходили к врачу....надеюсь он научит вас снимать и одевать лангетку---что бы периодически проветривать лапку

Anna
13.11.2010, 05:45
Ох девочки ну чтож за ветеринары такие прям слов нет! Ну как так даже не выписать лекарства!
Танечка держитесь! Я сама только оклемалась немного.. У моей Лилу тоже перелом...(нам-то вабще даже лангетку не поставил вет) :( И тоже и в глазах темнело и руки дрожали и страшно..И тоже уколов боюсь и не колола раньше никогда(сложного нечего нет). Но вы возьмите себя в руки ведь вам надо вылечить вашу малышку поставить ее на все 4 лапки! Так что держитесь!Все будет хорошо!Удачи вам!
Любовь Викторовна, не соглашусь с вами что при переломе собачка пищит или кричит.Моя ни разу не пикнула даже в тот момент когда сломала лапку.

Танечка465066
13.11.2010, 07:06
Мы сходили к врачу! Это какой то кошмар:``, рассказываю по порядку!Во первых если есть на форуме кто то с Екатеринбурга, пожалууууууйста скажите к какому врачу вы ХОДИТЕ:``???????????????????????????!!!!!!!!!!!!!! !!!!!У нас сильно опухла лапка, пришли в больницу, нас встретил хирург, взглянув на нас, сразу сказал-ОПЕРАЦИЯ!Надо вставлять спицу, я начала кричкать, что не буду делать, давайте решайте как обойтись без нее, он начал мне промывать мозг, что это единственное решение, тогда я спросила:Под наркозом?а если не выйдет с наркоза?на что ответ был просто замечательный- "Да, под наркозом, КОНЕЧНО может не выйти с наркоза, мы не каких гарантий не даем, это живой организм,риск есть всегда"Вы представляете мое состояние???????????????????????????????????:``:`` :``:``Я сказала твердое -НЕТ!!!!!!:read::read::read:Он подумал и принял следущее решение: снял нам лангетку, оставил вату и бинт, опухоль сразу начала проходить, когда мы еще сидели там, сказал в воскресенье прийти сделаем новую лангетку только теперь полностью на всю лапу, т к раньше кровь не церкурировала и поэтому лапка опухала.!На мои твурдые указания выписать нам уколы и лекарства он ответил-"нЕЛЬЗЯ ЕЕ ОБЕЗБАЛИВАТЬ, т к если боль пройдет, но она начнет активно двигаться, лапка у нас не зафиксирована и это строго ЗАПРЕЩЕНО!"По поводу подвезать лапку: у нас трещина в предплечье и фиксировать никак не получится!!!Что то вроде этого он сказал. Денег у меня не много, но на клепе решила не экономить, поэтому ходим в самую дорогую и как нам говорили лучшую больнтцу, говорят самая чистая...и кулюторная, в воскресенье пойдем сделаем лангетку, и буду консультироваться с др врачами, но нет гарантии что они будут лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:``: ``:``:``После приезда от врача домой, клепа лежит на одном богу и смотрит в одну точку, не шевелиться, я постоянно проеверяю дышит она или нет:``ночью каждые час два просыпаюсь и проверяю дыхание:``:``:``

ЛЮБАВА
13.11.2010, 07:39
Anna, да, в момент перелома, может и не пищать и не плакать, а я говорю, что в момент сдавливания лапки, если перелом, собака обязательно не пищит, а взвизгивает! При ушибе и растяжении молчит!

Танечка465066, ну позвоните Ирине или Кате, послушайте их совета, что нужно делать? http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

Юся
13.11.2010, 09:02
Танечка465066, нам тоже предлагали операцию делать спицу вставлять, сказали, что так лапка точно срастется ровно без изгибов. На что я тоже отказалась, это же надо дважды её резать, сначала вставлять, потом вынимать, и сказала, что для меня главное, чтобы собачка потом не мучалась, чтобы лапка не болела у неё. Всё ровно срослось и с помошью лангетки, главное внимание и уход.

Танечка465066
13.11.2010, 09:47
Юся (javascript:insertnick('Юся','-1');) , вы в меня внушили немного уверености прям, спасибо

Скажите а были случае, что в результате перелома животное умерало????

ЛЮБАВА
13.11.2010, 11:29
Танечка465066, да что Вы такое говорите? Ну, если перелом шейного позвонка, то естественно, мгновенная смерть! А от перелома лапки, никто еще не умирал! Ну, если только открытый перелом и инфекция какая попадет? Но, в Вашем случае, я думаю не стоит даже думать об этом! Почему Вы не позвоните Ире или Кате и не спросите, что Вам делать в данной ситуации??? Я думаю, экономить на звонке с мобильного телефона, не стоит!

Я уже писала о том, как у меня 5-ти мес щенок ломал лапку и в вет.клинике "Белый клык" сказали делать операцию, пластину титановую втсавлять, а наче никак нельзя, за 10 тыс руб! Приехала Ирина домой,наложила гипс и все срослось, потом, при повторном снимке, даже следа от перелома не осталось!!! Вот так вот и обошлось мне все это в 1200 руб!

Танечка465066
13.11.2010, 11:40
За деньги на сотовом я не переживаю, я с работы могу позвонит:red:даже если не с работы, не жалко, просто мне не понятно как можно по телефону поставить диагноз? я все что на форуме Вы мне советуете я говорю врачам, они на меня смотрят как на дуру и отказываются это делать категорически:read:, если я отказываюсь от их методики лечения, то они отказываются меня вообще обслуживать:``:``:``. Я от операции отказываюсь по причине НАРКОЗА, я боюсь ее потерятььььь:``:``:``

Кристина и Патрик
13.11.2010, 14:07
Танечка465066, во первых от правильно наложенной лангетки сильно лапка не опухает и то первые несколько дней...а затем с каждым днем опухоль проходит
самое главное плотно перебинтовывать но не туго
вопрос правда в том что я поняла что лангетку вам сняли и забрали
есть 1 вариант-это купить шприц 20 кубиков разрезать и сделать из него лангетку...но есть но-перелом должен быть не с краю этого шприца а по середине-те что бы фиксация была с двух сторон
и не переживайте-если перелом зарытый-то инфекция не попадет-боятся нечего-главное сейчас сделать так что бы малышке было не больно
а вот на счет врача дурака который так говорит-что пусть больно что бы не наступала-у нас тоже такой был(((( в итоге наступал не наступал-перелом сросся не правильно((((
сфоткайте нам рентген ваш...глянуть хоть как и что

Эля
13.11.2010, 14:08
Неужели в Екатеринбурге нет грамотных вет. врачей? :( Странно, ведь у вас даже не перелом, а трещина. Может быть потому что высоко трещина эта, поэтому врачи рекомендуют операцию. у нас перелом был высокий, и сломаны были обе косточки, выхода не было другого поэтому оперировали....
Я думаю, Вам Любовь Викторовна советует позвонить врачам не для того чтобы они вам диагноз поставили..по телефону никто не поставит это вы правильно говорите..а для того чтобы назначения сделали или подкорректировали то что мы советовали тут вам. Они вам все точно подскажут по дозировке в соответствии с весом вашей малышки.

ЛЮБАВА
13.11.2010, 15:30
Танечка465066, ну честное слово, я вперые стаким столкнулась! Вы спрашиваете, мы отвечаем, советуем а Вы нас не слышите! Действительно, по телефону диагноз не постпавитшь, так он у Вас уже поставлен - трещина! Так что там еще ставить нужно! Если там у Вас такие врачи дураки, так мы же здесь при чем? Я Вам посоветовала, позвонить своим врачам, что бы они лечение соответствующее назначили, а Вы и этого даже не хотите сделать! А то, что эти врачи дураки, так у меня лично нет ни капельки сомнения!!! Как это так, не обезболить, для того что бы собака не была активной, ужас один! И какой жу дурак так рано снимает лангетку? Важные, первые 3-5 дней, нельзя трогать лапку, а потом наоборот, нужно снимать минут на 15, проветривать и заново бинт овать лангетку на место, ну и соответственно колоть уколы и пить Мумие!
Ну а впрочем, это конечно решаить Вам, прислушиваться к нашим советам или нет, вот только малышку жалко, столько дней уже боль испытывает!!!

Anna
13.11.2010, 17:58
Лювовь Викторовна, да я именно про это и хотела сказать. Она у меня совсем не кричала вабще ни одного звука не издала ни когда ее щупали и даже когда ей в первой клинике делали рентген я думала ей и вторую лапку сломают.(так ей врач прям выворачивал лапки) :( Вот такие мы уникумы. А сейчас тоже боимся что кривая лапка будет(Уже наступать пытается). Но хотя главное чтоб собачка была жива и здорова чтоб могла нормально ходить..
Танечка, на самом деле попробуйте позвонить врачам Любовь Викторовны. Вам хотябы скажут как и чем лучше лечить собачку. Удачи вам.

Юся
15.11.2010, 16:16
Мы проходили лечение в МВА им. Скрябина, не знаю какой нам попался уж врач, дурак не дурак, но нам наложили лангетку под наркозом, когда делали снимок она визжала очень сильно, еле её удержали. С гипсом мы ходили месяц не снимая его ни разу!!! Не проветривали ничего. Из дополнитального лечения нам прописали творог каждый день с добавлением 1/4 таблетки глюконата натрия. Лапку нам подвязывать не говорили. Перелом был внизу передней лапки, практически сразу после кисти.
И несмотря на такое лечение, лапка срослась ровно, без проблем. Мы даже ходили на выставку, никто не заметил что что-то не так. Собачка не хромает, ходит ровненько. Может, конечно, лечение было и не правильное и нам просто повезло.

Anna
17.11.2010, 23:17
Танечка, как ваши дела? Как ваша собачка,как лапка?

Танечка465066
18.11.2010, 11:43
Добрый день! Все постепенно приходит в норму славу богу, опухоль спала после снятия лангетки, наложили сейчас повторно, прыгает, играет во всю, я взяла отпуск и хожу за ней по пятам,потому что она даже научилась ходить на двух лапках...вот ловлю ее:)на прием 1 декабря, делать повторный рентген. У нас еще по всей видимости течка скоро начнется, начала так хулиганить...уххх...либо села на шею от такого внимания

Юся
18.11.2010, 13:18
Танечка465066, да-да, йорки ещё те хитрицы! Потом ещё забудет какая лапка болела и на другую начнет прихрамывать :) Поправляйтесь!

Танечка465066
18.11.2010, 17:29
Спасибо всем большое за заботу:angel::love:

Танюха
18.11.2010, 21:23
А у нас всё таки перелом :`! Сегодня устроила ребёнку банный день, и увидела, что больная лапка сильно искривленна. Домылись, высушились и бегом на рентген. А там нам уже сказали, что сломана одна из двух костей предплечья, та что потолше. Ни гипс, ни лангетку делать не стали, сказали, что так всё заживёт:mad: Из назначений только витамины и всё тот же травматин, но уже не колоть, а выпаивать. Что удивительно, Лизуня уже два дня как стала меньше хромать, я ей от ушиба водочные компрессы делала. Мы ж не знали, что лапка сломана и с 10 ноября лечим от ушиба:-((((. Вот такие вот у нас врачи :boom:! Буду темку перечитывать и самолечением заниматься:(

ЛЮБАВА
18.11.2010, 22:31
Танюха, позвоните Кате или Ирине, они посоветуют, как Вам поступить в данной ситуации! Ну как же так, если перелом и ничего не лечить, ну так же не бывает!!! А разве при первом посещении, ренгент не делали? Как они определили, что ушиб, что перелома или трещины нет? Это все тот же врач сегодня так сказал? А что, сменить врача, нет возможности?

Эля
18.11.2010, 22:32
Танюха Вот это да :(, бедная малышка уже столько времени со сломанной лапкой ходит :( Странно что вам гипс не наложили, а как же лапка теперь срастется? ведь может неправильно срастись и будет потом собачка хромать Вот это врачи, зла на них не хватает :mad: :( Таня, может быть вы к другому врачу сходите, пусть еще посмотрят. Я бы не советовала вам самолечением заниматься...:red:

Танюха
18.11.2010, 23:04
Любовь Викторовна, к тому врачу, который сразу перелом не увидел, мы больше не пошли! В другой клинике сделали рентген и тут же нас проконсультировал хирург, он же заведующий этой клиникой. В первый раз у Лизуши лапку прощупали, она даже не пикнула, отёка совсем не было, видимо это и было причиной неправильного диагноза. Сейчас малышка почти не хромает, смещения нет, она просто лапку выворачивает наружу, когда на неё опирается. Шерсти на лапах много, поэтому этот выворот я и увидела только когда стала её мыть. Без нагрузки, когда лежит или на весу лапа, она прямая и ровненькая. Завтра постараюсь дозвониться до Ваших ветов, а сегодня уже начала давать мумиё, кальцинированный творожог, продолжаю давать травматин. Малышка активная, бегает, играет с мамой, правда после визита в клинику пришлось посадить в вольер, чтоб не нагружать больную лапку.
Эля, вот и я думаю, как бедный ребёнок носился и скакал со сломанной лапкой целых 8(!) дней?! Какая же она у меня терпеливая! Весь день я ревела и себя ругала, что малышка так мучалась!

ЛЮБАВА
18.11.2010, 23:47
Танюха, а ренгеновский снимок Вам на руки выдали? Вы сами, видите место перелома? Что-то прямо терзают смутные сомнения теперь уже насчет перелома! Ну как же так, собак никогда не наступает на лапу, когда перелом и взвизгивает при прощупывании! Помните, я еще тогда говорила, а Вы говорили, что не взвизгивала она у Вас!!! Может все-таки и нет перелома?

Танюха
19.11.2010, 00:06
Ой, Любовь Викторовна, со снимком у нас тоже проблема... Сказали приходите завтра, т.к сегодня он ещё сырой! У меня тоже большие сомнения относительно нашего перелома... сам снимок я видела, но ничего понять не смогла да и особо не пыталась, в надежда что получу его на руки сегодня же и дома уже подробно всё изучу. А рентгенолога я спросила там трещина или перелом? Ответ был конкретный - перелом! Лизюшу щупают, лапку вертят, а она молчит как партизан, только вырывается сильно, но без звучно, потому как уже боится, что опять уколы будем ставить! Так я и про отёк здесь на форуме спрашивала, у нас совсем не было ... Странно всё это! А что теперь нам делать? Я знаю только три клиники, где у нас делают рентген, в двух из них мы были, третья (Центр ветеринарной хирургии) имеет очень плохую репутацию (режут животных без всяких на то показаний). Хоть в Москву езжай! Ну не думаю что, те препараты которые сейчас даю сделают хуже, в любом случае, даже при ушибе, они не помешают.

Кристина и Патрик
19.11.2010, 00:07
Танюха, выкладывайте нам фоточку рентгена-посмотрим-если сможем подскажем(когда заберешь-а сохнет рентген от силы 20 мнут-могли тебе и подсказать)
на счет того что так заживет-лично видела собачку(правда покрупнее чем йорик) -у который "ТАК" зажило-с одной стороны все отлично бегает и прыгает-а с другой стороны уже не первый раз не удочно пригнет и побежит-и раз взвизгнет а потом недели 2-3 мало на лапку наступает-итог такой-что неправильно сросся перелом так еще и не кость там образовалась а хрящ-и как только нагрузка -опять это все "ломается" и по новому срастается-собаке кончено мучение
идеально конечно если бы без операции сразу в лангетку бы ....а теперь время идет....уже просто так не сопоставишь если что....

ЛЮБАВА
19.11.2010, 00:13
И правда, сростись-то сростется. но как? Что же это за костоломы такие работают в ветклиниках? Вот честное слово, тысячу раз уже Бога благодарила и благодарю за то, что он свел меня с Ириной и Катей! Как же мне повезло, что не приходится общаться с разными вот такими дегениратами, которые говорят, "и так срастется"!!!!:boom:

Танюха
19.11.2010, 00:22
Лизуша 8 дней прыгала и скакала, играя с мамой, без визгов и писков! когда бежала почти не хромала, вот если шла медленно, тогда было сильно видно хромоту. Разве с переломом так может быть? Снимки обязательно заберу, вот только наши ли они? Постараюсь здесь их выложить. Кристин, а Патрик в каком возрасте лапку ломал?

Кристина и Патрик
19.11.2010, 16:37
Танюха, мы ломали в 5.5-но после того как сняли гипс и сломали лапку на следующий день -он у нас сначала кричать начал-секунд 10-а потом все не плакал...и месяц целый ни разу не пискнул-и когда его трогали не пищал
но лапка искривилась постепенно-а когда сделали рентген оказалось что она не срослась-хотя повторю-кричал только 1 раз-больше не пищал когда бегал и тд
а рентген обязательно забирайте и выкладывайте

Танюха
19.11.2010, 17:12
Кристина и Патрик, про второй перелом я читала, бедненький Патрик!!! На твою (можно на ты?) консультацию я очень расчитывала ;) Забрала снимки:

http://s54.radikal.ru/i146/1011/ba/3a286fda4af2.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i018.radikal.ru/1011/ce/5056633e3412.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s015.radikal.ru/i330/1011/01/a932ec485d85.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s50.radikal.ru/i129/1011/62/cf5225ee4c8a.jpg (http://www.radikal.ru)

Только вот я в них ничего не понимаю! Да и видно ли что-нибудь?!

Anna
20.11.2010, 02:27
Танюха, я вот не вижу перелома на ваших снимках но я не врач конечно. У меня у собачки на снимке прям сразу видно что кость надломлена. А лангетку нам тоже не ставили и ни как не зафиксировали перелом и вот так сказали полтора месяца лежачий режим а потом на рентген.(лапка у нас задняя) И еще собачка тоже ни разу не пикнула. Ни когда ее щупали,делали ренген и даже в тот момент когда случился перелом она все время молчала. :( Ну в любом случае я думаю вам будет не лишнем пропить таблеточки.
Танечка, рада что у вас все хорошо. Нам тоже в декабре на рентген только в середине декабря. Будем надеется что с нашими собачками все будет хорошо.

Кристина и Патрик
20.11.2010, 12:32
Танюха, ну что посмотрела снимки- как смогла увеличила, покрутила яркость- контрастность
начну с того- что лично что то такое в глаза мне кинулось- те не нашла к чему «привязаться»
Танюша- а на какой день ты ходила –делала рентген
я про то что достала снимок Патрика- решила кое что сравнить- у когда мы второй раз сломали и пришли сделать рентген(правда качество его было плохое в нашей клинике)-то на рентгене все было нормально, но через пару дней лапка искривилась чуть чуть- и мы опять пришли- и я на рентгене увидела перелом, а наш «доктор» сказал что это только трещина- но с кажем так видно было что что то не то через пару дней
ты написала что вы пошли через пару дней когда лапка искривилась- но лично на рентгене не видно смещения….с момента рентгена лапка еще больше искривлялась или нет?
как сейчас малышка бегает???
и еще на той косточке которая идет от локотка- есть ближе к кисти место которое меня смутило- но есть такая интересная вещь- что у щенков косточки сначала состоят из нескольких частей- а потом срастаются….на второй косточке явно видно что косточка из 2 частей состоит –и это нормально- она при взрослении срастется как ей положено природой- а на второй косточке от локтя- я не поняла все таки это так положено- или это место патологии…
просто у Патрика как назло ни на одном рентгене не видно этой косточки((((
и еще прошло почти 9 дней- в принципе вставлять уже нет смысла…те без операции в принципе не получиться…но я считаю что операция не нужна…ограничьте движения малышки и ждите…тк даже если что то пойдет не так(но думаю все будет нормально)-консервативно уже все равно не сделать

Танюха
20.11.2010, 16:11
Кристиночка, ренген делали на 8 день после травмы, веты говорят, что перелом без смещения, заживёт сам. Искривление только когда Лизуня опирается на лапку, когда лапка на весу или лежит она ровная, врач говорит, что она так сама ставит, как бы выворачивает как балерина, чтоб было меньше больно. Сейчас Лизка бегает и даже не хромает (хотя травма была 10.11). Всё больше склоняюсь к мысли, что нет у нас никакого перелома!

Кристина и Патрик
20.11.2010, 19:43
ну раз бегает и не хромает-это хороший признак....
можно конечно было подвязать лапку на всякий случай...но не знаю есть сейчас смысл уже или нет...главное пусть не прыгает
думаю пока надо занять наблюдательную позицию...и просто подкармливать малышку витаминами-что бы если что все зажило
и если лапка в покое ровная сама по себе-это тоже хорошо

Танюха
20.11.2010, 20:04
Спасибо, Кристина ;) Посадила малышку в вольер, пусть лучше обиженная сидит, чем всю жизнь хромая! Мумие и витамины стала давать. Врач нам говорил, что из всех видов переломов, наш самый легкий, и шанс, что всё заживёт 99,99%. Будем верить, что всё у нас будет хорошо! Через месяц снова сделаем ренген.

Кристина и Патрик
21.11.2010, 08:57
Танюха, ну да проверочный рентген желательно сделать-в 2 проэхциях обязательно!!!
давайте поправляйтесь

Танечка465066
05.12.2010, 17:55
Всем Добрый Вечер! Нас выписали сегодня8p:-D:love::angel:Сняли повязку, Мы наконец то искупались и теперь красивые красивые:love::love::love::love::love:Всем Огромное спасибо за поддержу в трудную минуту и за советы:)

Кристина и Патрик
05.12.2010, 21:25
Танечка465066, какие новости радостные-ну все теперь восстанавливайтесь)))только будьте аккуратны первые дни-что бы малышка не бегала сильно...а то лапка пока ее не слушается

Танюха, как ваши дела??? тоже ждем новостей

Танюха
05.12.2010, 21:46
А я и забыла тут отписаться:red: Приехала наша врач, которая роды у нас принимала, посмотрела снимки, лапку и сказала, что никакого перелома она не видит, была травма, но не перелом! Лизуня не хромает, лапки абсолютно симметричны :good: Я вот только до сих пор не могу понять в чём была выгода врача, который нам поставил диагоз перелом?!:-((((

Кристина и Патрик
05.12.2010, 21:50
Танюха, класс)))) ну я тоже после снимков думала что скорее всего нет перелома)))))) а то что не хромает-лишнее тому доказательство и что лапка прямая))))
выгода???? знаете я такого уже насмотрелась((( чуть ли не здоровых людей порой на операцию ложат....и я никогда не пойму как такое можно вытворить...

Танюха
05.12.2010, 21:55
Так в том-то и дело, что нам оперировать не предлагали, сказали идите домой всё само срастётся, да и лечения дорогостоящего не предлагали, я и рентген по собственной инициативе делала, а уж потом консутьтировалась с врачами...

Кристина и Патрик
05.12.2010, 22:28
Танюха, ну видимо она решила что наверно не перелом....те трещина максимум или ушиб минимум
хуже когда недавно здесь кому то -с перелом элизарова предложили....я вообще в осадок выпала

Anna
06.12.2010, 06:36
Танечка, очень рада что у вас все хорошо теперь будьте аккуратней берегите собачку.
Танюха, да уж не поймешь этих ветеринаров. Сами наверна они не знают что прописывают. Но слава богу что все хорошо с собачкой.
Кристина и Патрик, это нам предлогали поставить Элизарова. Но хочу объяснить что ветеринар предложил это как вариант так же как и спицу. А сам посоветовал наилучший вариант по его мнению это постаратся обездвижить собаку на 1.5 месяца. Ну и конечно уколы и таблетки. (а лангетку нам нельзя ставить по той причине что в том месте, где перелом у нас просто нельзя поставить ее.лапа задняя) P.S Эх ждем двадцатых чисел с опаской.
Удачи всем и здоровья вашим собачкам! :)

Кристина и Патрик
06.12.2010, 10:00
Anna, мы тоже ждем.....с надеждой на самое лучшее
ну вариант не вариант....но даже предлагать элизарова в таких случаях...ммм...ну как бы некомпетентно...а вообще а вдруг бы вы согласились...и что...страшно подумать...поэтому я и в осадке была

Юся
06.12.2010, 15:38
Танечка465066, Танюха, я очень рада за вас девочки и за ваших девочек!!! Не болейте никогда! :love:
Anna, вам скорейшего выздоровления!!!

Moko
23.12.2010, 18:57
Вот нашла подборочку на эту темку.Берегите нас -РОДИТЕЛИ!!!

http://s15.radikal.ru/i189/1012/9d/20e48165a2e0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i032.radikal.ru/1012/39/88b0bb843094.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s54.radikal.ru/i144/1012/64/8777134bf75d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s19.radikal.ru/i192/1012/84/ed154a394a1d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i010.radikal.ru/1012/f7/8ea4646b39d4.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
23.12.2010, 23:25
Боже мой! Как жалко всех малышастиков! Такие они все сладенькие, жалкие!!!!

Кристина и Патрик
23.12.2010, 23:25
ох смотрю и сердце прям замирает с двоными лапками и с задней-совсем бедняги((( бедные малышики...

nata_klin
24.12.2010, 18:29
был переом задней лапки в бедре, сделали операцию, вставили спицу. и вроде было все хорошо, но вот собака перестала вставать на лапу вообще. Почему? может нужно как-то разрабатывать? Научить не бояться ходить как все, на 4 лапах?

Anna
26.12.2010, 02:13
Здравствуйте! Nata_klin, прежде всего я думаю вам надо обратится к ветеринару, потому что это странно сначала все хорошо было и вдрук перестала наступать на лапку.Может болит у нее лапка ну и малоли что там может быть после операции.Я еще слышала что бывает что не приживается эта спица у собак.
ДЕВУШКИ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ СОБАЧКАМ! Мы уже бегаем прыгаем и представьте не хромаем! К ветеринару мы так и не попали он в отпуск ушел, теперь в январе поедем рентген делать. Посмотрим что у нас там и как. :)

ЛЮБАВА
26.12.2010, 02:23
nata_klin,простите, но не оч.понятно Вы написали! Сделали операцию, когда? Т.е. сколько времени прошло после операции, сняли ли уже гипс или нет? Напишите поподробнее!

Anna,простите, а зачем на ренген, если собачка не хромает даже? Зачем лишний стресс ей делать? Ну и пусть бегает и прыгает на здоровье, только первое время поостерегите от спрыгивания!

nata_klin
02.01.2011, 22:49
операцию сдклали 2 декабря. Все срослось просто как в учебнике - так сказал сам врач (ездили на повторный рентген 27 декабря), но на лапу так и не встает! Ума не приложу, чтоже будет?! Может у кого такое было? Каку васпроисходило "становление на ноги?"

кстати, гипса у нас не было...

Кристина и Патрик
02.01.2011, 23:16
удивительно...первый раз слышу что бег гипса...я так понимаю спицу ставили...
хотя со спицей гипс или лангетка все равно обязательна...
вы пишите что 27 декабря сделали рентген контрольный все срослось...но как не наступал так и не наступает-если бы у вас был гипс....тогда обычно собачки с непривычки не наступают...а вот если его не было...пока не вижу очевидной причины почему так
может быть все таки пока рано вставать..видимо больно...во всяком случае прошел только месяц-это достаточно малый срок
у вас на руках ваши рентгеновские снимки???
если да...выкладывайте....
и пока просто наблюдайте как минимум 2 недели
очень хорошо плаванье для лапок

nata_klin
03.01.2011, 10:45
cнимки есть, сейчас попробую выложить.

Anna, а сколько уВасушло времени на то, что бы снова бегать и прыгать?

ЛЮБАВА
03.01.2011, 13:33
nata_klin,выложите фото, как положено, через Фоторадикал, копируя вторую строчку "Картинка в тексте"!!! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22625

nata_klin
03.01.2011, 16:37
Вот, попыталась вложить фото, может качество снимков не очень, но у меня по-другому не получается.
Может у кого-то были такие проблеммы? Помогите советом. Заранее ВСЕМ СПАСИБО!!!

Пробую, только не ругайтесь...:-)
http://i075.radikal.ru/1101/40/f1e3b3086184.jpg (http://www.radikal.ru)

Кристина и Патрик
03.01.2011, 16:38
nata_klin, личку посмотрите...оставила вам сообщения

nata_klin
03.01.2011, 16:39
снимок сделан во время операции http://s010.radikal.ru/i312/1101/a8/a7718d40cea0.jpg снимок от 27 декабря http://s011.radikal.ru/i315/1101/7d/bbe7aa96d50b.jpg вот мы без гипса... http://s55.radikal.ru/i150/1101/77/fbac72c6543d.jpg

ЛЮБАВА
03.01.2011, 19:34
nata_klin,вторую строчку Фоторадикала копируйте "Картинка в тексте" и с новой строки ссылку ставьте! Я не ругаюсь, а пишу Вам, что бы Вы сделали, как положено! Вы же видите, что все фото на форуме, нужного формата и в открытом доступе у нас!!!!

Anna
04.01.2011, 03:15
Nata_klin, у меня собачка очень быстро начала пытаться встать на лапу примерно на 6-7 день после перелома.(мы конечно не разришали ей вставать на лапу) НО нам не делали операцию и у нас косточка была только надломлена. А бегать начала уже через месяц примерно. Может вашей собе на самом деле больно еще вставать на лапку. А вам ветеринар что то говорит, как он это объясняет? (nata_klin, я вам в личку еще написала) ЛЮБОВЬ ВИКТОРОВНА, я какраз хотела посоветоваться с вами и со всеми девушками. Есть ли нам смысл ехать на рентген теперь? Я просто хотела поехать из за того чтоб просто как говорится перестраховатся.Посмотреть как там у нее все срослось. Но даже не знаю есть смысл ехать или нет, если она бегает и не хромает даже. Меня смущает тот факт что мы без лангеты и какой либо фиксации все то время были. Могло ли там все как надо срастись. Вот я вся в сомнениях.Очень я за нее переживаю. Посоветуйте как лучше поступить?

Кристина и Патрик
04.01.2011, 10:34
Anna, если не хромает...а к счастью нет....нет смысла ехать....во -первых скорее всего на 99% все срослось правильно
ну а во вторых...ну даже если чуточку искривилось(что сомнительно) то ммм...честно зачем это знать...ведь оперировать малышку не будете
будьте аккуратны с ней...и пусть такого больше не происходит

Anna
06.01.2011, 05:52
КРИСТИНА И ПАТРИК, Спасибо что ответили. Нет конечно оперировать не будем.Очень надеюсь что все хорошо срослось. Будем оберегать и смотреть под ноги. Боюсь что если еще раз не дай бог такое случится то я непереживу этого, столько нервов и сил ушло чтоб ее на лапки поставить.

Ольга+Челси
05.03.2011, 18:01
Добрый вечер хочу поделиться своей неприятностью.23 числа,у нас отлюкчили в доме свет и через какое то время , наша Челси прыгает у мужа с рук и очень сильно скулит.Ветеринарок у нас круглосуточных нет ,поэтому решили ждать утра.Приехали в клинику у нас пощупали ножку ,сказали,что перелома нет.Дали таблетки арторогликан по 1/4,два раза в день.Я ее ношу больше на руках,чтоб меньше прыгала.Она бегает на трех лапках,на четвертую становиться редко.
Вообщем я стала сомневаться и сегодня опять повезла в ветклинику,у нас перелом,и уже оборазовался мозоль.Я в шоке от таких специалистов.

ЛЮБАВА
05.03.2011, 18:35
Ольга+Челси, да уж! печальная история! И что показал снимок, срощение правильное или нет? Что врачи сказали, ломать ножку нужно и выпрямлять? А ренген, первый раз делали или на словах только сказали, что перелома нет?

Ольга+Челси
06.03.2011, 08:02
ЛЮБАВА, нам первый раз ренген не предложили.Я вчера сама настояла,они сделали.У нее перелом одной косточки,она не совсем идеально немного во внутрь сдвинулась,они сказали ,что ломать не надо.

Кристина и Патрик
06.03.2011, 09:47
Ольга+Челси, какая косточка не очень ровно срослась тонкая или толстая??? а вообще здесь начинается повезет не повезет=может в дальнейшем и более менее все быть....а может и опять сломать...тут вам уж никто не подскажет
если найдете ХОРОШЕГО и ОЧ Хорошоего врача то можно и операцию сделать...а если не знаете таких...м-быть понаблюдать пока...
есть возможность рентген сфотографировать?

Ольга+Челси
06.03.2011, 19:02
Кристина и Патрик, попыталась сфоткать,вот что получилосьhttp://s51.radikal.ru/i131/1103/28/362fd41fdcdc.jpg (http://www.radikal.ru)

Хотела еще фото добавить,что то не получилось.
http://s40.radikal.ru/i089/1103/75/3951b8c8b9c2.jpg (http://www.radikal.ru)

Кристина и Патрик
07.03.2011, 08:50
Ольга+Челси, ну я вас расстрою..это не чуть чуть смещение это самый настоящий перелом со вмещением...само не сопоставиться и не срастется
вы за это время не пытались врача найти хорошего?

Ольга+Челси
07.03.2011, 08:55
Кристина и Патрик, вы знаете,у на нас город не большой и не знаю кому доверять,потому что денег все хотят и ни чего не делают,мало того еще больше уродуют.Даже и не знаю ,что делать.Честно боюсь,что могут сделать еще хуже.

Кристина и Патрик
07.03.2011, 09:48
Ольга+Челси, даже и не знаю что вам посоветовать...
но на данный момент у собаки самый настоящий перелом со смещением...даже если и срастется то скорее всего будет хромать
главное здесь это наркоз...так как сопоставляют под наркозом....без операции ...те если врач умеет рассчитать наркоз ...то скорее всего сопоставит...но потом опять же надо сразу посмотреть под рентгеном-сопоставил или нет-затем лангетку
если же еще подождать месяцок....то мозолька должна образоваться м-ду косточками-но тогда только по операцией ломать и делать

Ольгуня и Зак-Зайчик
30.04.2011, 10:05
Вот мы и отпраздновали Пасху...ушибом с подвывихом((( лапа - правая передняя...Спрыгнул с кровати, и получилось не на ковер, а на пол...заскулил...теперь прыгаем на 2,5 лапах...Скорее бы все зажило!

ЛЮБАВА
30.04.2011, 10:08
Ольгуня и Зак-Зайчик, а Вы ренген делали? Точно нет не трещины, не перелома?

Ольгуня и Зак-Зайчик
30.04.2011, 10:13
ЛЮБАВА,да. сразу повезли... я ему сразу лапку прощупала, нажимала сильно, он терпел, давал щупать. Он как бы пальчики подвернул, потому что ему именно в этом месте не нравилось когда щупала, и там и подвывихнул. Он лапой двигает, сгибает, разгибает, голову чешет, чтоб резинку снять, игрушку взять пытается. Но не наступает при ходьбе.
Любовь Викторовна, может стоит ему подавать что-то? Ветеринар сказал ждать и покой лапе....А мне так жалко его..хочется, чтоб быстрее зажило.

Кристина и Патрик
30.04.2011, 11:30
Ольгуня и Зак-Зайчик, лучше если найдете гель травматин для животных, или травматин для иньекций....очень хорошо помогает ...у нас тоже однажды набегался напрыгался на больноой лапе-делали компрессы....через 2 дня все совсем прошло
ну если совсем ничего такого не найдете-с троксевазином можно компресс

Ольга+Челси
30.04.2011, 12:35
Ольгуня и Зак-Зайчик,вы сделали ренген? Нам тоже сказали ,что ушиб,а потом через неделю оказался перелом со смещением.Слава богу все обошлось,зажило ,и уже почти не хромает.

Ольгуня и Зак-Зайчик
05.05.2011, 11:41
Очень я переживаю за нашу лапу... едем сегодня опять к врачу, не нравится мне его кость...стала как выгнутая дугой прям.. И бесит еще 2 клиники на республику и ни в одной НЕТ рентгена!!! Надо обходными путями договариваться в человеческой больнице. Первый рентген мы попали в праздники и получилось быстро сделать..а теперь рабочие дни и сделают только завтра после 18 часов...А у него она уже и не болит..только не наступает и выгнутая....Ой кошмар...ну что за врачи то???

Кристина и Патрик
05.05.2011, 21:47
Ольгуня и Зак-Зайчик, :`:( на 99% это перелом(((( и как назло теперь время упущено....если по нормальному делать...то теперь только с операцией(((((
хотя и так и так наркозят...но теперь что бы сопоставить....придется открывать и смотреть что и как
и если лапа кривая...то после операции ОБЯЗАТЕЛЬНо сделать контрольный рентген-что бы убедиться что правильно сопоставили:read:

Ольгуня и Зак-Зайчик
05.05.2011, 23:37
Кристина и Патрик,нам операцию и по свежему пришлось бы. Как сказал врач - из-за больной правой задней лапки (вернее она из-за этого больная) - патология кости. Без спицы есть возможность что либо вообще не срастется, либо ложный сустав образуется.

Кристина и Патрик
05.05.2011, 23:46
ааа...поняла ...что то с костной тканью....эх...Зайчонок Зайченок
ладно главное что сейчас не сильно у него болит...будем ждать его выздоровления

Ольгуня и Зак-Зайчик
05.05.2011, 23:48
Кристина и Патрик,о точно! С тканью!!!
Кристин - как укол под холку ставить??? Мне ему Гамавит завтра кольнуть надо....

ЛЮБАВА
06.05.2011, 00:28
Ольгуня и Зак-Зайчик, не под холку, а подкожно!:) Проще простого! Берете шприц, желательно инсулиновый, а если 2 мл, то можно иголку с инсулинового шприца взять, приподнимаете кожу в районе лопатки и колете, не вглубь ткани, а как бы вдоль кожи и все!!! Т.е. шприц, Вы практически лежа держите!:good:

Ольгуня и Зак-Зайчик
06.05.2011, 08:56
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна спасибо большое!

Ольгуня и Зак-Зайчик
07.05.2011, 22:38
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна! у меня получилась!!! я научилась делать уколы не падая в обморок от вида иглы!!!!

ЛЮБАВА
07.05.2011, 22:51
Ольгуня и Зак-Зайчик, ну вот видите, жизнь заставила научиться! И ничего сложного нет, правда же? Хоть п/к, хоть в/м, главное, что бы иголочка инсулиновая была! На всю длину, до упора шприц втавил и все!!!

Ольгуня и Зак-Зайчик
08.05.2011, 10:58
ЛЮБАВА,вы как всегда правы!!!

Пока не могу дозвониться врачу - отек пальчиков на лапе, которая в гипсе - это нормально???

Кристина и Патрик
08.05.2011, 11:08
Ольгуня и Зак-Зайчик, да отек это нормально.....но как обьяснить он чрезмерным не должен быть
у нас лично...после того как мы лапку развязали( была съемная лангетка) пока обрабатывали пока сушили...короче на ней было 4 слоя бинта....когда обратно лангетку одевали еле еле 1 сделали и еле лангетку одели
смотрите что бы он пальчики чувствовал и что бы не синели...небольшое покраснение может быть
ну и отек не должен сильно увеличиваться еще...а на 3-4 день должен спадать

Ольгуня и Зак-Зайчик
08.05.2011, 11:09
Лапка стала как 1,5 здоровые, красненькая... нос холодный, аппетит хороший...

ЛЮБАВА
08.05.2011, 11:29
Ольгуня и Зак-Зайчик,желательно бы, показать лапку врачу! Отек всегда бывает и мне, пару раз приходилось обращаться к врачу, что бы на несколько дней, пока отек не спадет, врач ослабил гипс! Бывает помогает просто надрез, а бывает, приходится снимать и ослаблять гипс! А как отек спадет, потом опять туже делается гипс! Вот, как-то так!!!

Ольгуня и Зак-Зайчик
08.05.2011, 11:32
да Любовь Викторовна, это даже не оговариается - покажемся, как только прозвонимся...Воскресенье для больных день тяжелый...врачам тоже отдых нужен...

ЛЮБАВА
08.05.2011, 11:37
Ольгуня и Зак-Зайчик,да, конечно, отдых нужен врачам, но отек ведь не будет ждать! Как только багроветь или синеть лапка начнет, срочно надрезайте гипс сами!!!! Ослабляйте! Что бы гангрена не началась!!!

Кристина и Патрик
08.05.2011, 11:56
Ольгуня и Зак-Зайчик, да правильно Любовь Викторовна пишет...отдых отдыхом...но если что то вам не нравится будет...то либо к врачу...либо сами посмотрите как помочь
но 1.5 лапки это более менее нормальный отек

Ольгуня и Зак-Зайчик
08.05.2011, 15:15
ЛЮБАВА,
Кристина и Патрик,правильно, все правильно!!! Я дозвонилась. мы уже приехали. Я не зря переживала. Лапка была пережата. Гипс ослабили. Точнее - частично заменили. Прописали вечером и утром поставить дексаметазон. Спит сейчас мой мальчик!!!А еще - начали принимать мумие.

Кристина и Патрик
08.05.2011, 15:37
Ольгуня и Зак-Зайчик, ох ну отлично а то бы переживали бы еще день целый ...а так под контролем врача все сделали :good:

Ольгуня и Зак-Зайчик
08.05.2011, 15:38
нееее хватит с меня переживаний!!! сразу, вовремя и потом можно успокоиться!!

Ольгуня и Зак-Зайчик
10.05.2011, 13:13
Любовь Викторовна. подскажите пожалуйста, как правильно обездвижить его с этим гипсом для укола??? я очень переживаю, чтоб не повредить больную лапу.

Кристина и Патрик
10.05.2011, 16:21
Ольгуня и Зак-Зайчик, вообще у нас как просек что такое уколы, что больно....тоже дергался
лучше всего если все таки кто то помогает..
ну а если нет...то наши собакевичи очень нас хорошо знают и чувствуют...и чувствуют когда мы боимся и сомневаемся...поэтому надо просто крепко его взять( как удобно, я лично одним боком к себе прижимала) но так его взять что бы не то что сильно сильно схватить..а так что бы он силу чувствовал и уверенность....и тогда не будет дергаться
ну и мы только на полу уколы делали-мало ли чего

Aliska
13.06.2011, 13:32
У нас сегодня тоже произошел неприятный случай. Диван у нас не высокий. Так вот моя "зайка" стояла на краю, соскользнула, упала на спину. Очень сильно плакала.:`:``:`` Мы с мамой заметили, что у Лисы стала хромать задняя лапка. Вызвали ветврача. Он сказал, что просто ушиб. Лиса с ночи не ходи в туалет, лежит :sleep:грустная,мы делаем ей массаж

Ольгуня и Зак-Зайчик
13.06.2011, 13:39
Aliska,а когда массаж делаете как она себя ведет??? нам тоже ставили ушиб..а в итоге перелом оказался...

Томик
23.08.2011, 12:21
здравствуйте,моя Ляля сломала три пальца на передней лапе,ей наложили гипс :` ,в месте назовем его "подмышкой" натирает немного,что делать? может чем-то помазать??? подскажите пожалуйста!!!:(

девочки,я уже писала про перелом,но ошиблась темой! у меня вот какой вопрос,я тут почитала у кого месяц,у кого 6 недель с гипсом ходят,а нам врач сказал две недели и приезжать снимать!!! у нее перелом трех пальцув в торой фаланги на правой лапе!!! еще врач сказал,что для ее возраста (4 мес.) этого времени хватит,чтоб косточки срослись!!! Он прав или стоит еще немного походить в гипсе???:(

Кристина и Патрик
23.08.2011, 13:56
Томик, натирает из-за того что очень длинный или он впору но потому что она бегает там преет и натирает??
если второй вариант ...то берете бинтик сворачиваете и кладете на край гипса и приматываете ....получается подушечка под мышкой
а если гипс длинноват -то врач может немного вам укоротить его что бы не так мешался-тем более я так понимаю что других переломов нету
если будут вопросы..пешите в специальной темке "Перелом"

ЛЮБАВА
24.08.2011, 17:20
Томик, ну вообще, по хорошему, снимается гипс, делается снимок и врач смотрит, есть ли необходимость в повторном гипсовании! Вы же в Москве живете, позвоните Ирине, она лучше подскажет, достаточно или нет 2-х недель!

Кристина и Патрик
25.08.2011, 12:12
Томик, бы не торопилась снимать гипс..все таки две недели это прям срок впритык-те косточки только должны схватиться, а если собака прыгучая...наверняка сразу опять скакать начнет...
а вообще смотря какой гипс...нам лангетку делали специальную...например потом через нее делали рентген и смотрели как перелом срастается...пора снимать или нет

да и еще вы препараты специальные пьете что бы срасталось быстрее?

Томик
25.08.2011, 14:21
Кристин,она не то,что прыгучая,а просто электро веник:),она с гипсом носится не догнать. У нее обычный гипс,наверно будет его снимать,потом только рентген!! И прописал он ей только кальций, по одной таблетке в день!!! Может стоит еще,что-то подавать!?

Кристина и Патрик
25.08.2011, 18:55
Томик, какой именно кальций -специальный для собак??? от там как идет с какими то тоже витаминами и тд?
я бы посоветовала мумие-в человеческой аптеке-по 1\4 недельку 2 р\день а потом по 1 разу в день
ну и наверно хотя бы 3 недельки походить
потому что хоть у нас были и не пальчики-но посл 4 недель в гипсе на ровном месте умудрились опять сломать

ЛЮБАВА
25.08.2011, 22:04
Томик, я бы на Вашем месте, сменила бы такого доктора!!!! Какой Кальций при переломе?????? Обязательно колите Травматин и давайте Мумие! Дозировку, я уже писала в этой теме неоднократно, почитайте в начале темы!
Мое лично мнение, что 2 недели мало, если не трещина, а именно перелом!

Ольгуня и Зак-Зайчик
26.08.2011, 09:48
вот и я читаю...кальций...нам кальций назначили через 2 нед после снятия гипса...
а так
мумиё, травматин кололи, в гипсе 3 недели ходили

Томик
18.09.2011, 22:40
девочки,давно тут не была. Нам сняли гипс,сказали,что в таком возрасте нельзя долго носить гипс т.к собака растет!!! Лялечка чувствует себя нормально,прыгает ,сигает,лапку правда иногда подгибает,но в целом вроде ничего!!! и в добавок уши упали,зубы выподают. Всем спасибо за советы!!! они очень помогли!!!

Наталья@
09.10.2011, 19:47
Девочки. Я присоединяюсь.
У нас диагноз "перелом проксимальной ростковой зоны б/берцовой кости."
Нам сделали операцию. Кусочек косточки соеденили воедино с костью.
Лечение назначили такое:
-кобактан по 0,4 мл 1 р.д
-карпродил по 1/2 2 р.д
-га-гликан 1/2 1 р.д.
Не наложили ни лангетку , ни повязку.про мумиё только сейчас прочитала , что надо давать обязательно. Что мне делать при таком назначении врача? Давать ли мумиё?
Достаточное ли лечение?
У нас очень долгая предистория... Но .. беспокоюсь за малыша . нам всего 6 месяцев , но он у меня слоник- 4 кг. весит.

Кристина и Патрик
09.10.2011, 19:58
Наталья@, на штифте сделали операцию??? конечно удивительно что не наложили даже повязки...с переломами накладывают либо повязку либо гипс...хотя некотрые врачи действительно при данных переломах ничего не делают....но так как наши собаки очень подвижны...я думаю просто не дооценивают ситуацию
что то у вас током нет ни одного препарата с кальцием....а перелом не из приятных
я бы остеогенон подавала и мумие-все в обычной аптеке покупать

Наталья@
09.10.2011, 22:44
Кристина и Патрик (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13698),У нас жуткая предистория..
Травма случилась 30.09.,я сразу его в охапку и в Гомель. Они мне поставили диагноз- Миозит.Рентген не делали, назначили только обезбаливающее-противовоспалительное,на5-6 дней.
На 7 день , я поехала к ним с просьбой , принять вне записи, т.е. в порядке живой очереди. Нас приняли , но мы просидели с рентгеном (который сделали на стороне ) почти 4 часа!!! И их заключение: _ Нет необходимости в экстренной операции. можем записать вас только на понедельник, т.к ., тот врач что вас принимал , будет только в понедельник!!!!!!! мы не имеем права забирать его "случай"!
Я психанула , и созвонилась с Брянском . Брянск , не только принял , но и сразу же сделал операцию!!!
Но... Меня беспокоит..Почему нет лангетки?почему не назначили мумиё? И , почему мой кобель(5.5) ,которому , по идеи плохо! , лезет на течную суку?Он может её повязать ? может сумбурно всё.. Простите..Но , ответов в данной теме по своему вопросу не нашла.

ЛЮБАВА
09.10.2011, 22:53
Наталья@,а я бы, еще и Травматин прокола, как минимум 10 дней! И вообще, я не понимаю, а Вам что, даже не подвязали лапку, что бы он на не не наступал??? Это же оч.важно, что бы щенок, не наступал на лапку целый месяц! А вообще, я бы посоветовала Вам, пока не поздно, обратиться к другому врачу, может он сделает съемную лангетку, что бы можно было проветривать лапку и прочесывать, потому что, если не съемный гипс будет, то много потертостей и опрелостей на лапке бывает!

Наталья@
09.10.2011, 23:04
ЛЮБАВА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2),О чём Вы говорите!!!!!!!!! Нас отпустили со словами- воспаление!!!!
Я 4 дня наблюдала за ним , давала Капродил по 1/4 4 р.д. и считала , раз клиника частная - значит всё будет ОК!
Но, на 5 день , я позвонила - записи нет! Ретген -они не делают! Поехала к тому врачу , что делает рентген , и может помочь- он сказал , кто направлял , тот пусть и "читает" рентген , и назначает лечение!!!!Был очень зол!
Мы приехали назад в клинику- попали на приём только через 4 часа!!!! И в итоге, вам , может быть , и показана операция, но , пусть решает ваш врач . Завтра (в субботу ) он будет дежурить , может он посмотрит снимки , но вам нужна операция!.
На мои просьбы , провести операцию в 3 , 5, размере по оплате , они ответили-НЕТ! Мы не можем , т.к, вас принимал другой доктор!
Я уехала. Позвонила в Брянск. В итоге- проеперировали. Сегодня 2 день после операции.

Кристина и Патрик
09.10.2011, 23:09
Любовь Викторовна...спасибо что добавили, а то я уже запамятовала, да Травматин прекрасное лекарство

Наталья@, мдааа...случаи они не передают...пациент сам имеет право у какого врача в клинике лечиться(((
хотя может они и не умеют делать такие операции вот и сваливали на другого доктора, собачки то у нас крошечные
я по-моему помню вы писали про миозит
немножко сумбурно вы написали...но пытаться повязать он может , а так же может сместить себе косточки((( так что изолировать полностью от всего
и вы не ответили...вам на штифте сделали ...или как ??
лапу конечно нужно подвязать хотя бы...что бы воообще не наступал

ну и пить и колоть все то что вам написали....а то и вправду маловато вам лекарств выписали

Наталья@
09.10.2011, 23:16
Кристина и Патрик (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13698),У нас лапа полностью "открытый шов" , болтается в подвешенном состоянии. На мои замечанимя .., что у нас имеется течная сука той же породы- я получила ответ- ему не до вязки!! Не беспокойтесь!! Лангетка -не нужна , а то что есть ещё йорк в доме , значит и об дезинфекции не стоит беспокоится!!!
Но! Моя сука (его мать) , и по-моему , это он , совсем не беспокоится о своей лапе- прыгая на неё!!!
Кристин и Патрик! Вы правы . Я писала об этиом. Но , ответа не получила. А теперь вот как вышло...

Кристина и Патрик
09.10.2011, 23:32
Наталья@, я думаю из-за девочки...он не посмотрит ни на какую боль....в это момент мозги отключаются...так что надо следить и изолировать
ну и желательно лапу подвязать

Наталья@
09.10.2011, 23:42
Кристина и Патрик (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13698),Скажите мне , пожалуйста, а как её( лапу ) подвязывать , если он без лангетки?
Я не знаю как правильно это называется, может и штифт... на снимке это видно , будто шуруп у него в кости.
Значит так, добавляю к основному лечению Травматин и Мумиё. Всё правильно?

Ирина и Ника
10.10.2011, 09:09
Способ лечения проксимальных эпифизеолизов плечевой кости у мелких домашних животных
Степанов М.А.
ФГУН “РНЦ “ВТО” им. академика Г.А. Илизарова Росздрава”

Источник: материалы Московского международного ветеринарного конгресса

Переломы с захватом проксимальной ростковой зоны у собак и кошек встречаются редко. При сильных ударах происходит отделение проксимального эпифиза плечевой кости и обычно полное каудомедиальное смещение костных отломков с захождением одного за другой. Для постановки диагноза необходима рентгенография в двух проекциях. Данный вид переломов характеризуется наличием очень маленького и хрупкого проксимального отломка. Закрытая репозиция трудновыполнима даже при свежих случаях травмы, из-за наличия в этой области объемного мышечного массива. В связи с этим важное значение приобретает открытая щадящая репозиция. Оперативным доступом является кранио-латеральная поверхность плеча в области проксимального эпи - метафиза. Для доступа к перелому производится разрез кожи и глубокой фасции, плечеголовная мышца отводится медиально, отломки обнажаются. Репозиция бывает затруднительной из – за дельтовидной мышцы находящейся в этой области. По данным литературы [1] после репозиции эпифиз соединяют с диафизом при помощи погружных фиксаторов - спиц Киршнера, кортикальных шурупов либо интрамедуллярного штифта. Однако у растущих животных данные способы фиксации могут стать причиной преждевременного закрытия зоны роста и как следствие - отставания в развитии конечности. Для удаления фиксаторов необходимо проводить еще одно оперативное вмешательство, а это дополнительная травма животному.

Для остеосинтеза проксимальных эпифизеолизов и остеоэпифизеолизов плечевой кости у щенков и котят мы разработали облегченную компоновку аппарата внешней фиксации, состоящего только из одной опоры и двух резьбовых стержней. Опора - в виде пологой дуги с отверстиями, к которой посредством двух кронштейнов крепятся два резьбовых стержня. В качестве костных фиксаторов использовали 4 спицы Киршнера, введенные интрамедуллярно и чрескостно, закрепленные на дуге и стержнях с кронштейнами. Интрамедуллярно вводили две спицы через краниальный и каудальный край большого бугра. Чрескостно - также две спицы, одну из которых в верхней трети диафиза с краниальной поверхности, а другую в нижней трети с латеральной поверхности. При этом не травмировался суставной хрящ сустава, и основные анатомические образования сегмента.

Предложенной методикой нами пролечено 2 животных (кошка и собака) возраст которых составлял 5 и 6 месяцев соответственно. Функция конечности проявлялась с 3-5 дня после остеосинтеза и продолжалась в течение всего периода лечения. Сроки фиксации переломов составили 14 суток. В обоих случаях получены отличные анатомо-функциональные показатели, и полное восстановление травмированной конечности.

Данная конструкция позволяет стабильно фиксировать проксимальный эпифиз плечевой кости, при необходимости осуществлять дозированную дистракцию между отломками в процессе лечения для уменьшения компрессионной нагрузки на ростковую зону, и не требует повторного оперативного вмешательства для демонтажа.

Критерием для снятия аппарата служили результаты рентгенологического исследование.

Переломы костей (Fracturae ossism)
В каждом случае перелома трубчатых или плоских костей наблюдается разрыв мышц, фасций сосудов, нервов, органов; при открытых переломах повреждаются кожа и другие ткани. Переломы могут быть врожденными или приобретенными, закрытыми и открытыми, полными и неполными.

При оказании первой лечебной помощи необходимо обеспечить животному покой, остановить кровотечение, наложить временную иммобилизирующую повязку. Лечение зависит от характера и места перелома, гистоанатомической структуры кости, от состояния минерального обмена и резистентности организма животного. При выборе метода лечения переломов костей необходимо вправить сместившиеся отломки, иммобилизировать фрагменты кости в правильном положении, обеспечить условия регенерации и стимуляции заживления перелома.

При консервативном (неоперативном) лечении закрытых переломов необходимо вправить сместившиеся отломки, иммобилизировать их в правильном положении и создать хорошие условия для регенерации и стимуляции заживления переломов. При вправлении отломков необходимо учитывать, что в застарелых случаях вправить их бывает очень трудно, поэтому необходимо обеспечить возможно большее расслабление мышц у животного, c этой целью применяют наркоз и местное обезболивание.

Хорошо соединить соприкасающиеся отломки кости после вправления можно с помощью иммобилизирующей повязки. Главное при этом - обеспечить отсасывание раневого отделяемого и надежную антисептику. Меняют повязку у мелких животных на 20-25-й день.

При оперативном лечении переломов отломки кости соединяют (остеосинтез) кетгутом, шелком, капроном, металлическими скрепками, штифтами (пластмассовыми, древесными, костными и полимерными). Наиболее распространенными способами иммобилизации поврежденных костей в последнее время являются интрамедуллярный остеосинтез металлическими и рассасывающимися полимерными штифтами.

Операцию проводят как с применением сочетанного, так и местного обезболивания. Для местного обезболивания инфильтруют в кожу 0,25%-ный раствор новокаина, а в мягкие ткани и костный мозг -2%-ный раствор новокаина на тридцатиградусном спирте. Для обездвиживания и общего обезболивания используют ромпун, аминазин, комбелен, гипертал, депридол и др. Спиртоновокаин в костно-мозговой канал следует вводить со стороны излома.

Биологический процесс заживления переломов и продолжительность формирования костной мозоли зависят от своевременности и качества хирургической помощи, характера и локализации перелома, общего состояния, возраста животного, условий кормления и содержания и других причин. Больное животное необходимо обеспечить рациональным питанием, содержащим витамины С и D, минеральные добавки.

Применяют также новокаиновые блокады и тканевую терапию, ультрафиолетовое облучение, диатермию, электрофорез. Для активизации регенерации костной ткани в зону перелома вводят спиртоновокаиновый раствор. Добавка в корм травертинов способствует нормализации минерального обмена и ускорению консолидации костных фрагментов. Для усиления регенерации используют радиоактивный фосфор и кобальт, ультразвук, гелий-неоновый лазер, интерферон, пиримидиновые производные, метандростенолон, метилан-дростендиол.

Весьма эффективным средством при лечении переломов является мумие

Кристина и Патрик
10.10.2011, 11:14
Наталья@, да правильно
и я бы добавила остеогенон...отличный препарат

Ольгуня и Зак-Зайчик
10.10.2011, 13:35
у нас тоже была операция со спицей...после операции наложили гипс,
кололи
травматин
гамавит
антибиотик
и шов дважды в день обрабатывала левомеколем

может вам обратиться к ним с просьбой наложить гипс? или лангетку?

Наталья@
10.10.2011, 23:52
Ольгуня и Зак-Зайчик (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=32463),Мы делали операцию за 200 км. от дома! Нет сейчас возможности ехать и накладывать лангетку. Будем применять лечению по назначению. А поедем туда через 8 дней- узнавать , как у нас дела. Надеюсь на хорошие рузультаты!

ЛЮБАВА
11.10.2011, 01:04
после операции наложили гипс, шов дважды в день обрабатывала левомеколем

Ольгуня и Зак-Зайчик,а как это возможно? Может быть у Вас была съемная лангетка, а не гипс? Наверное, когда шов после операции, целиковый гипс не накладывают? Потому что, как же его тогда обрабатывать?
У меня тоже, было несколько переломов лапок у щенков и Ира делала всегда, съемные лангетки, для того, что бы ежедневно снимать, проветривать лапку и прочесывать шерсть! И потертостей и опрелостей не было у нас!!!

Наталья@, а подвязать лапку просто! Одеваете ошейник и бинт, как бы петелькой продеваете на лапку и привязываете к ошейнику, что бы он не наступал на лапку! Но, это оч.важно было первые 3-7 дней! А вообще, наступать на лапку, он не должен весь месяц и даже недельку, после снятия гипса! Ну а в Вашем случае, наверное, хоть месяц! А что врач говорил Вам, вынимать этот штифт, обязательно нужно будет? Потому что, титановую пластину, если не будет отторжения, говорят можно даже и не вынимать!

Ольгуня и Зак-Зайчик
11.10.2011, 14:19
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, именно гипс, НО с прорезями в местах швов. Врач поигрался и в двух местах, где сшивал лапку и место, где потом вытаскивать спицу сделал открытым, для обработки. Получилось подобие лангетки, но не съемной. Чтоб наиболее обездвижить лапу. Он объяснил нам это тем, что при съемной у многих не получается вновь правильно бинтовать, а собачки очень подвижные.

ЛЮБАВА
11.10.2011, 14:36
Ольгуня и Зак-Зайчик, Оля, Вы знаете, какие они умненькие! У меня за 1 год, 3 раза перелом лапок был у щенков и щеночки, такие умнички, такие терпеливые, во время всех этих процедур, даже замирали и не шевелились! Когда не съемный гипс, велика вероятность, что потертости и опрелости могут быть, особенно летом! А когда каждый день проветривается лапка, минут10-15, прочесываются волосики, то все отлично!
Вот, поэтому меня и удивило, что после операции, оставили открытую лапку, без гипса и даже без подвешивания!

Кристина и Патрик
11.10.2011, 20:39
ЛЮБАВА, точно точно...мой тоже замирал...с первого самого раза после операции...аж не шевелился...а мы долго проветривали минут по 20 точно....такой умничка был)))) все понимал

Наталья@
20.10.2011, 11:03
ЛЮБАВА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2),Спасибо за участие и ответы. Я созванивалась с клиникой и спрашивала у них почему они не подвязали лапу? Мне ответили :1) не накладывали повязку , т.к. пусть соба вылизывает лапу- это более эффективный метод заживления швов, не требующий доп.обработки 2) Если он становиться на лапу- ничего страшного в этом нет. Ограничьте его в движениях (прыжках , беге). Если спокойно передвигается по дому , то и проблемы нет. Штифт не надо будет удалять.Вот такие ответы я получила.
А насчёт того , что собы замирают при манипуляциях- согласна ! Они очень терпеливые умнички!Сама заметила и приятно была удивлена.

ЛЮБАВА
20.10.2011, 13:27
Наталья@, сейчас, конечно уже не страшно, если наступать на лапку будет! Важно было, первые 7 дней, что бы не наступал! Но, может быть, есть разница, от просто наложенного гипса и установкой штифта! Не берусь утверждать, потому как я же не ветврач, я только говорю о том, в чем сама уверена!

Ник@
30.10.2011, 12:42
Наталья@, а кто Вас в Брянске оперировал?