PDA

Просмотр полной версии : Перелом


Страницы : 1 2 [3]

Наталья@
30.10.2011, 14:52
Ник@ (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13851),Осипов Константин Михайлович.
Это имеет какое-то значение?

Ник@
30.10.2011, 15:10
В принципе нет это в Оазисе на втором Брянске, под мостом, возле железной дороги?

Наталья@
30.10.2011, 15:34
Ник@ (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13851),Да. Именно там. Ты не знаешь , есть ли в Брянске хороший кардиолог (вет)

Ник@
30.10.2011, 16:22
Не подскажу, у нас проблемы с оборудованием, даже там где делают кардиограмму если и могут прочитать не всегда правильно назначают лечение, все нужно самой читать по нету, прежде чем лечить.

Маринела
23.12.2011, 23:09
Незнала,куда написать но у нас залом хвоста(но я еще не уверина).Как так могло получиться?:)Что нам делать я в панике.

Катя@Kasja
23.12.2011, 23:13
Маринела, панику отменяем - раз. Ставь фото на своей страничке - два.
Дверью хвостик не могли ему защемить (первое мысль) ?

Наталья@
23.12.2011, 23:15
А почему паника? Если вы выставочные , то могу ещё понять, а если нет , то и для паники нет причин... Сростётся, как на "собаке";)

Маринела
23.12.2011, 23:24
Катя@Kasja, нет такого не было!

Катя@Kasja
23.12.2011, 23:49
Маринела, ставь фото в своей темке. Без фото на пальцах что говорить...
Сильно мог хвостом удариться о дверь, когда радовался ?

ЛЮБАВА
24.12.2011, 00:27
Маринела, для начала, необходимо сделать ренген хвоста и врач скажет, что это, перелом или залом хвоста! Хвост, можно и купировать, потому что, когда собака вырастет, будет оч.некрасиво, со сломанным хвостом! Операция, делается без наркоза, с местным обезболиванием, но с обязательным наложением швов! К сожалению хвост, это то место, на которое гипс не накладывается, если это перелом!

Маринела
24.12.2011, 12:45
ЛЮБАВА, ему когда трогаешь хвост он не чувствует боли,нам просто очень праблематично добраться до врача,1)Далеко ехать.2)Нас укачивет.На глаз не видно что у него что-то с хвостом!

ЛЮБАВА
24.12.2011, 15:09
Маринела, ну если зрительно не видно, то в чем проблема вообще? И вообще, не вижу смысла, написанного Вами сообщение! Вы спросили, что делать, Вам ответили, сделать рентген и если действительно есть залом или перелом, то купировать хвостик! А что же еще мы может Вам сказать? Остальное, это уже Ваши проблемы, правильно!

Shade
08.01.2012, 00:07
Сломали лапу в 23.20. Вот только что практически. Под кожей кость торчит. Прыгал как обычно, скакал, но почему то в этот раз оступился и приземлился на бок. Ветклиника в 5 минутах от дома, сделали рентген, сказали что сломана передняя лапа, лучевая и берцовая кость в районе запястья. Сделали гипс но сказали что не заживет такая рана, потому как собака миник, вес 1.600 всего и хрупкий очень. Мол таких собак спасает только операция, но стоит она 12 тысяч. Мы не знаем что теперь делать, едва наскребли денег на травматологию и оказание первой помощи, с нас 2 тысячи за это взяли. Позвонила подруге, говорит что сделает нам операцию за 6 тыс, хотя в их клинике она стоит 15 как минимум, возьмут с нас только из-за наркоза и спиц которые скорее всего придется ставить. Но она считает что это может и не понадобится, т.к. щенок еще молоденький. И опять же, врачи и моя подруга сказали что после выздоровления и снятия гипса он 100% опять будет точно так же прыгать, падать и ломать лапы. Мол порода такая идиотская, как они выразились. Кости хрупкие, тонкие, и нрав через чур игриво-скакательный.. Сколько бы не ломались, умнее от этого не станут и будут прыгать все равно, хоть гирю на шею вешай, что выше пола не поднимался. Переломы , говорит, будут снова и снова, и если он неудачно хотя бы раз приземлится на эту лапу, он ее изувечит окончательно и всю жизнь будет хромать на деформированных конечностях. Хотя хромоту они нам в любом случае пророчат. Неужели мы и правда обречены на постоянный перелом лап и 100% инвалидность???

Ольга и Бонечка
08.01.2012, 00:16
Shade, Настя, какое несчастье:( Сколько опасностей наших малышей подстерегает на ровном месте:`... Может у кого-то есть такой неприятный опыт, подскажут вам как поступить правильно. Если вы доверяете своей подруге, решайтесь на операцию... Порода "идиотская":boom:... впечатление, что вы общались с охранником, как можно так сказать про своего маленького пациента?
Настя, держитесь, ваш Малыш обязательно поправится :angel:!

Оля и Боня
08.01.2012, 00:21
Shade, Ну что за невезуха!:mad:Так жалко маленького Лаки!:(Выздоравливайте скорее! Может и не всё так страшно? Будем надеяться.Врачи могут ведь и ошибаться?

Shade
08.01.2012, 00:31
Ольга и Бонечка, про идиотскую породу мне сказала женщина, которая взяла трубку в неотложке. Я мужа отправила с Лаки в машину, они не знали еще куда ехать. а я в тот момент обзванивала все районные вет. травмпункты. И пока мои были на осмотре, я с диспетчером разговаривала, спрашивала все нюансы что да как, обдумывала как поступить, потому что муж растерялся, я его буквально в никуда с щенком вытолкала. Ему параллельно доктор все рассказывал на осмотре, а я волновалась и сидела на телефоне с диспетчером. Ревела как идиотка. Может потому она и выразилась так, чтоб успокоить меня, мол не наша это вина а порода такая. Имелось в виду что йорки очень хрупкие и не практичные по ее мнению существа, и через чур активные для своих физических данных. А у меня и вовсе миник. Таких говорит хоть к полу привязывай, лишь бы не прыгали... Пыталась к юмору все свести чтоб меня успокоить.
Сейчас жду своих, вот вот приехать должны. Боюсь даже смотреть на Лаки, не выдержу такого зрелища((((

Подруга говорит что он маленький слишком, трудно сказать поможет ли операция вообще. В большинстве случаев у этих собак, она считает эти операции бесполезными, так как переломы повторяются , и чаще всего в тех же местах. Но нам в любом случае месяц загипсованными ходить, а там она посмотрит как срослось. Если все ровно, болей не будет при ходьбе, то не надо ничего делать. Ну и обругала меня, сказала на хрена миника заводили, они же фарфоровые. Мол хозяивам таких собак в пору падать в обморок каждый раз как щенок прыгать надумает, т.к каждый отрыв от земли несет в себе риск перелома, а прыгают они постоянно.. Я понимаю все, но кто ж знал, родители то наши от 2 кг оба... Нормальные, не то что мой..


Оля и Боня,
Ой не знаю, сижу и плачу уже полчаса если не больше. А они все не едут. приедут еще сильнее реветь буду((( Кто знает нашу историю, в курсе что Лаки мне как сынок в прямом смысле этого слова, я его практически с 3 недель вскармливала т.к. он кушать не умел.
Буду надеяться что заживет как на собаке, чтоб инвалидом не остался(((( Но теперь до смерти боюсь всего.. Как вспомню все его полеты через кресло и кровать. А как он ко мне на руки запрыгивал на высоту метр... Читаю эту тему, как нас вообще судьба ограждала все это время. Видели бы вы КАК он прыгает.. Через 70 см забор ограды перескакивает, через кровать с разгону на полтора метра перелетает и падает как попало.. Уже проклинаю себя что согласилась когда то завести собаку. Такую собаку...

Оля и Боня
08.01.2012, 00:43
Shade, Настя!Ну немного успокойся!Вот сейчас приедут ,и тогда станет яснее всё.Врачи иногда(частенько)в клиниках,преувеличивают ситуацию.Лаки обязательно поправится.Главное,что живёхонький.А ножка поправится.
Ты напиши,когда муж приедет.Как Лаки?

ЛЮБАВА
08.01.2012, 00:43
Shade, Настя, ну что же Вы так не сориентировались и не позвонили Ирине! Она же в Марьино живет, это же рядом с Вами! У Вас снимок находится на руках? Вам бы встретиться с Ириной, она бы снимок посмотрела и сказала правду, как обстоят дела! Ирина делает съемную лангетку, проветривать лапку нужно, что бы опрелостей и потертостей за месяц не было! И обязательно подвязать нужно лапку сломанную, что бы первую неделю не наступал! И обязательно Мумие пить и травматин колоть нужно! Вообщем, позвоните завтра с утра Ирине, объясните ей ситуацию и она Вам подскажет все и надеюсь поможет! Ведь гипс наложить нужно после постановки костей на место! От того, как сделан гипс и как будет сращивание, зависит, будет он хромать или нет! А все остальное, Вас так напугали и такую ерунду наговорили, что ужас просто!

Я уже писала в этой теме, как у меня 5-ти месячный щенок ломал лапку и как нас развели в вет.клинике Белый Клык на операцию, стоимостью в 10 тыс! Мы сделали снимок, вызвали Ирину на дом и она поставила кости на место и сделала гипс и никакой операции и не требовалось! Может и в Вашем случае, не все так страшно, как вас напугали!!!

Ольга и Бонечка
08.01.2012, 00:45
Настя, не плачь, грустно, конечно, что не уберегся Лакушка, но он обязательно поправится... Очень тяжело, когда болеют Малыши, но нельзя опускать руки. А если даже и хромать будет, он все-равно для тебя будет самым любимым на свете! Позвони врачам с форума, они специалисты по мелким породам. А что прописали вам из медикаментов? Мумие обязательно попринимайте и витамины для костей. Перечитай темку, очень много полезных советов.

Оля и Боня
08.01.2012, 00:53
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна!Вы как бальзам на душу.Вот всё разъяснили Насте,и как то понятно стало.Я так и думала,что преувеличили в клинике врачи.
А завтра Ирина всё пояснит подробнее.
Shade,Настя!Не переживай так!Лаки обязательно поправится!!!

мама Оля
08.01.2012, 00:56
Shade, Настя!!! сочувствую со слезами на глазах...потому что наши малыши действительно дети....
Уже проклинаю себя что согласилась когда то завести собаку. Такую собаку...
__________________Настя,очень верю что это сказано сгоряча..в порыве отчаяния.. Вы любите Лаки!!! Все хорошо будет...
Лаки малыш..любимый!!! А если б взяли огромного песика...вы думаете у них своих минусов не бывает???? И веты наверняка их бы вам озвучили...Настенька! только держитесь и трезво пытайтесь принимать решения о лечениии!!!!

Nataly&Teddy
08.01.2012, 01:07
Настя, держитесь. Надежда умирает последней, не падайте духом. Сделайте как Любовь Викторовна Вас говорит, в клиниках и не такое услышите. Нам вот сказали, что вывих коленных чашек и прям сразу (без ренгена) готовы были операцию за 10 тысяч сделать, только деньги плати. А мой на задних лапках так прыгает (когда еду чует) - стал бы так с вывихнутыми коленками, ага, сейчас. Так и Вас думаю разводят. К тому же минику наркоз общий - это риск большой

Оля и Боня
08.01.2012, 01:12
мама Оля,
Nataly&Teddy, Полностью с Вами согласна!
Настя!Всё наладится.А в клиниках этих,частенько усугубляют ситуацию.Мы тоже это проходили.
У маленького Лаки всё наладится.Ножка заживёт.

ЛЮБАВА
08.01.2012, 01:19
Да уж, как в клиниках разводят, я убедилась сама лично! Когда муж поехал в Белый Клык (по инету, по отзывам, оч.хорошая клиника считается), так там, сволочи, даже рентген отказали сделать, сказали, оставляйте щенка на операцию, тогда и сделают снимок! А когда Ирина посмотрела снимок. она так возмущалась, ну зачем оперативное вмешательство, при простом переломе, это, так и сказала, развод на деньги в вет.влиниках! И после ее гипса, через пол-года сделали снимок. даже следа от перелома не осталось!!!

Shade
08.01.2012, 01:22
Большое спасибо всем за соучастие и поддержку!!! Лаки сейчас у меня на руках, одной рукой вам ответ пишу.. Муж принес его, смотреть жутко. Язык вываливается, дрожит как на 40 градусном морозе, прям колотит его, глаза заплыли. Муж говорит, доктор сказал положить его и не трогать, полный покой. А я смотрю, Лаки с меня глаз не сводит, будто видит и слышит. Я его забрала и так и держу уже минут 20. Успокоился, не трясется.. Молчит и глаз не сводит. А попробовала уложить на матрасик, он как ошпаренный подскакивает и падает. Будто не хочет чтоб я его оставляла. Но может это всего лишь моя фантазия и причина в другом, не знаю. Лежит у меня на руках, обнимаемся, не дергается совсем, пригрелся и дремлет.
Перелом как я и говорила, 2 косточки на запястье. Сделали сетчатый дышащий лангет, через плечо и вокруг груди, все до подушечек замотано. Прописали мумие, спазмолитик и витамины с кальцием. На счет операции думать рано, будет ясно через месяц, после повторного рентгена. Общая сумма вышла 4 тр и мы еще должны. Не хватило денег тех что были у нас(((
Дите пить отказывается и не разговаривает совсем. Просто смотрит на меня и больше никуда глаз не отводит. Даже когда кто то рядом подходит. Обколотый весь, лекарства только завтра уже купим, надеюсь от уколов эффект будет долгим.
Боюсь и не хочу отпускать его, не хочу чтоб он вставал на ноги, мне страшно от этого становится. Вдруг случится что то.

ЛЮБАВА
08.01.2012, 01:28
Shade, кроме Мумие, обязательно 10 дней Травматин колоть нужно! В начале темы, я выкладывала назначение при переломе! У моего щенка тоже обе кости сломаны были! И ничего, все срослось!
А лангетка, изогнутой формы, не прямо ножка? Нужно одеть ошейник и к ошейнику, бинтом подвязать обязательно лапку, что бы он первую неделю хотя бы, не вставал на лапку! И обязательно смотри, с завтрашнего дня, начнется отек лапки, может подрезать лангетку придется! Смотри. что бы не посинела лапка! Т.е. ослабить на несколько дней лангетку нужно будет, а потом опять потуже забинтовывать! Первые 5-7 дней не трогать, а потом, снимать лангетку нужно, минут 15 проветривать, прочесывать лапку и опять забинтовывать! Это что бы потертостей и опрелостей не было!
Первые дни, он будет просто лежать, а потом, через недельку, будет бегать на 3-х лапках, не удержишь его!

Ольга и Бонечка
08.01.2012, 01:31
Настя, Лаки тоже перепугался, вот и дрожит - боль, стресс, клиника, процедуры... Если есть снимок на руках, проконсультируйтесь обязательно с врачом Ириной. Берегите своего попрыгунчика!

Оля и Боня
08.01.2012, 01:48
Shade, Настя!Ты теперь можешь немного успокоиться.Лаки рядом.И всё чувствует(твоё настроение)Конечно,он испуган.Но малыш успокоится,и всё придёт в норму.А завтра(уже сегодня)обязательно позвони Ирине.
Лаки!выздоравливай скорее!!!

Shade
08.01.2012, 02:54
Лапу подвязать никак не получается, у нас лангет аж от лопатки начинается. А место перелома я обозначила на первом фото белой полоской. Лапа сломалась в 1 сантиметре от запястного сустава. И снимать его запретили целый месяц, сказали что он дышащий. И отдельно близкое фото пальчиков, чтоб было видно подпорку. Вет сделал подобие линеечки из какой то застывающей пены, очень твердая и несгибаемая. Сказал что на нее можно опираться всем весом как на костыль.
Вот мы.. Лежим на пеленочке, убрала из манежа абсолютно все, и лежак, и лоток.. Одна широкая пеленка лежит и рядом миски. Чтоб ничего ему не мешало и не создавало никаких препятствий.
Все время молчит, слезы градом, следит за каждым моим движением, боится что уйду. Стоит мне подняться, он подскакивает следом. Так и хожу с ним, правда переложила его в перевозку пластиковую, только верх сняла с нее, одни бортики оставила. Там он надежно лежит, не выберется и места нет совсем чтоб ходить)
Пытается целоваться.
3.00, сьел полбанки консервов зоогурман и собрался куда то идти

http://s018.radikal.ru/i516/1201/0d/2f88a8671984.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i526/1201/1b/6b1d9a60663c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i521/1201/fa/25aaee5958a4.jpg (http://www.radikal.ru)

Оля и Боня
08.01.2012, 10:14
Shade,Настя!Ну вот и хорошо,что покушал.Приходит в норму от стресса.:)Глазки как бусинки.:)Ты сегодня позвони Ирине,она даст тебе необходимые и нужные рекомендации.А Лаки привыкнет,и будет спокойнее.Не волнуйся,всё наладится.
Лаки!Желаем тебе скорейшего выздоровления!!!:love::love::love:

Nataly&Teddy
08.01.2012, 12:02
Выздоравливай, малыш Лаки. С прошедшим тебя Днем рождения!

Кристина и Патрик
08.01.2012, 13:00
Shade, прочитала...расстроилась
во первых от ситуации...я вот до сих пор теперь пререломов боюсь ...намучились мы с ними
затем хочу сказать запугали вас очень и преувеличили...
мой вам совет...не теряя времени...во первых....лангетка наложена..это раз...во вторых если сделан рентген ПОСЛЕ гипса...то вызвать Ирину...и что бы она посмотрела и проверила назначения....если рентгена нету после то с ней обсудить вопрос...возможно сделать рентген...как говориться вам очень повезло что Ирина около вас живет...в свое время к нам отказались ехать врачи мы упустили важные дни ...в итоге пришлось повторно делать операцию
на счет того что Лаки дрожал вчера вечером...скорее всего ему наркоз засандалили...что бы лангетку то наложить...просто мужу не сказали
так что Лаки через день -2 на поправку пойдет...вот только бы правильно косточки были сопоставлены...и тогда все срастется чудно...вот только раз миник...придется вам подольше в гипсе походить...
и обязательно пить таблеточки и укольчики

ЛЮБАВА
08.01.2012, 13:09
Совершенно верно Кристина написала! Но, Настя, меня, как буд-то не слышит.......Через месяц, когда кости срастутся, не дай Бог не правильно, придется ломать и заново все делать! Сейчас нужно, не упуская времени, сделать снимок и показать Ирине! А с чего это 4 тыс в вет.клинике обошлось, наверняка наркоз делали! У Ирины, наложить гипс, стоит 1500 руб, потому что, года 2 назад, у меня на дому стоило 1200 руб., всего лишь! Вместо 10 тыс. которые залупили в Белом Клыке....

И еще, хочу Насте сказать, что ее подруга, которая якобы все почти задаром делает, что-то слишком сгущает краски, пугает, вместо того, что бы поддержать подругу, хотя бы морально! И что-то тоже дороговато назвала цену, за свои услуги....

Ведь был же здесь, на форуме случай, когда срослись кости не правильно, потому что гипс наложили, не выровняв перелом и потом, пришлось ломать ножку повторно....

IVEL
08.01.2012, 13:22
Скорейшего выздоровления Лаки! Я уверена, все будет хорошо!

Shade
08.01.2012, 14:05
ЛЮБАВА, лапку нам вправили, сделали иньекцию обезболивание+наркоз +антибиотик + еще что то. 4 укола в общем стоимостью около 2 тр. еще 1000 тр за материалы+ 500 рентген делали прежде чем лапку ставить на место и делать лангет. Ну и за первичный осмотр 700 р. Общая сумма не 4 а больше, просто 4 муж дал, так как больше денег у нас не было, нас частично в кредит лечили.
Это наша вет клиника круглосуточная, хорошая очень. Мы у них прикреплены почти с рождения, карточка у нас там заведена еще с весны. Вет клиника на улице братиславская, оч хорошая, правда точного адреса не знаю. У меня все знакомые там лечат животных.
Любовь Викторовна, я слышу все что вы сказали, но встречуст с Ириной позже. Мы вообще без денег остались, даже на еду нет, а она наверняка за осмотр и консультанцию определенную суму спросит. Но нам нечем платить, вот уезжали 30го в киров, а 5 вернулись обратно, раньше срока т.к нам соседи позвонили , сообщили что в наше отсутствие в квартиру взломали. Вернулись в срочном порядке, а нам не замки, а полностью дверь снесли,пришлось новую заказывать , а чтоб в тот же день ее поставили, еще кучу денег содрали. То что муж вчера вету отдал, это были все наши сбережения до конца месяца и то он еще им должен отдать часть(((( Так что не до Ирины сейчас...

Кристина и Патрик, не, нам сказали что сутки отходить будет.. Просто он рядом со мной не трясется, а кладешь на пеленку- его опять кандражка бьет и пищит. А выхожу из комнаты - воем басом, волком, Басков рядом не стоял)) На руках даже не пищит, спит и все или целуется и хвостиком виляет. А ест и пьет только с рук! И ходит под себя((

Кстати, хотела спросить.. Муж уехал за лекарствами, обезб,+травматин+шприцы одноразовые и мумие. Но мы не знаем как чего давать, куда и сколько колоть. Подскажите плз. Тему читаю, пока 15 страниц осилила только.
И кто посмотрел наш лангет, скажите, реально ли нам лапку как то подвязать? Он на нее чуть чуть наступает, мне это не нравится, хоть вет и разрешил..

Кристина и Патрик
08.01.2012, 14:18
по 0.7-1 мл в течении 10-14 дней травматин
по 1\2 таблетки в день мумие неделю а потом оставшийся месяц по 1\4
ну на нет и суда нет...если денег нет...то сколько советов не говори...все равно сделать не получиться
так что во первых остается 1 надежда...это что врачи все таки правильно сопоставили лапку( жалко РГ после нету...а то бы так ос спокойной душой бы бегали), во вторых я так поняла гипс не сьемный все таки же и плотный...так что думаю нет смысла подвязывать..тем более вам сделали так что щенок по любому не наступит на лапку а только на лангетку...
так что теперь только терпение...
кстати то что ходит под себя это нормально после наркоза,да и то что пищит...больно ему вот и ведет себя как ребенок

alena2011
08.01.2012, 14:46
Shade, у нас сейчас практически такая же ситуация, как и у Вас, только один перелом ключевой кости выше сустава. очень советую лапку привязать к шее, чтобы вообще малой на неё не опирался, нам настоятельно наказал наш вет, который делал операцию. и следите за пальчиками, у моей малышки на второй день начался оттек, разминала через каждые 20-30 минут, и даже ночью вставала несколько раз, но в районе локтя сильно было стянуто и вчера в том месте сделали надрез, теперь оттек не такой сильный и собачка чувствует себя гораздо лучше. С нами это произошло в ночь с 31го на 1, с тех пор покоя не знаю, успокоюсь, только когда поставлю на ноги свою любимую девочку. Обязательно вставайте ночью и массируйте лапку. Желаю малышу скорее поправиться!!!!

Shade
08.01.2012, 15:08
Кристина и Патрик, вот в рецепте так и написано походу дела, я разобрать не могла, а по вашим дозировкам все стало боле-менее ясно)) Правда он почему то указал травматин 0.5 Больше не разрешил, сказал нельзя. Но с этим я еще уточнять буду, почему нельзя, у всех же миники весом до 1.8 кг?? И им всем вроде по 0.7 тут давали, да?
Следующий рентгент я смогу сделать лишь примерно через 3 недели, но нужно ли это к тому времени еще будет? Вчера вот он наступал на лапку, а теперь как маленький зикхайль ее вверх тянет)) Муж еще подшучивать умудряется)) Он на нее совсем капельку опирается, только чтоб устроиться поудобнее. А ходит на 3.
alena2011,
Как ее подвязать, ума не приложу, вообще никак по моему. Если только к лангетке линейку деревянную примотать, что 100% на костыль нагрузка шла. Потому как лангет (опора под лапой) со временем прогибаться начнет.
И когти у него длиннющие, не успела я их состричь до перелома(((( Даже не знаю , когда теперь эту лапку стричь можно будет, чтоб больно не было. Отека нет, пальчики трогаю, как были костлявенькие так и остались)) надеюсь отека и не будет вовсе.

Ему правда двигаться неудобно совершенно, когда он наклоняется или сгибается, лангет сильно передавливает ребра и спину. Удобно только когда на боку лежит. Поэтому я сама каждый раз подхожу и укладываю его получше, чтоб нигде не передавливало. Встает он только пописать, или к мисочке подойти. Решил вот мне одолжение сделать и покушать не с рук, а из миски своей. Корячился долго, не мог устроиться чтоб попить. Как не повернется, лангет то в ребра то в позвоночник врезается. Кому то из малышей на первых страницах такой же делали, но там гипс вроде был. У нас вроде того, но не гипсовый материал, а что то альтернативное.

ЛЮБАВА
08.01.2012, 15:13
Shade, Настя, я не знаю, как на пальцах это объяснить! Позвони мне, я попробую по телефону тебе объяснить! Подвязать нужно обязательно, хотя бы первую неделою, дней 10, что бы не наступал на лапку, а потом, как образуется мозоль на кости, уже можно будет и наступать на это сооружение, что врачи сделали!

alena2011
08.01.2012, 15:16
Shade, сделайте петлю из бинта. сама петля надевается на шею, а два конца крепятся на лангетке (завязать) и лапка должна быть поднята на 90 градусов (смотреть вперед).... ох как я Вас понимаю. Оттек скорее всего будет, как это ни печально. У нас начался через день после операции

ЛЮБАВА
08.01.2012, 15:21
alena2011, только бинт нужно привязать к ошейнику, а не на шею!!!!!!!! И как раз наоборот, петля одевается на лапку, а привязывается концами бинта, к ошейнику!!!!!

alena2011
08.01.2012, 15:39
ЛЮБАВА, нам доктор просто петлю на шейку надел, она не тугая, но и сама не снимется, шейку не натирает, наверно не нужно уже ничего переделывать

Shade
08.01.2012, 16:35
Не удалось сделать укол. Купили инсулиновые шприцы, чтоб точно нормально уколоть, но не вышло. С первого раза Лаки дал вести только 0.2, я двумя руками держала, а он все равно дернулся и муж вынул шприц, испугался. Через минутку попробовал второй раз но опять то же самое. Из положеных 0.5 кубиков травматина, Лаки получил лишь половину((( Жду когда придет соседка, она умет колоть и рука у нее точно не дрогнет, как бы тот не вырывался. Но она не станет к нам две недели ходить да 2 раза в день иньекции делать... Прям не знаю что и делать, вся надежда на мужа была
И мумие глотать гад отказывается!! Половинку таблетки вдавила в чайную ложку консервов, специально не разминала его, чтоб не унюхал. Так он тааак тчательно разжевывает каждый кусочек, что нащупал мумие и выплюнул. Стала ему ее насильно в глотку заталкивать, так он рвоту в себе вызвал и все равно выплюнул. Взяла вторую половинку, засунула ему в пасть и сжала ее, чтоб рот не открыл и язык не высунул. Она там растворилась вроде и со слюной проглотилась. Правда в процессе борьбы он выходит сьел мумие больше положенного, почти целую таблетку. Пациент нам попался крайне капризный и несговорчивый , тяжело его будет лечить((((

alena2011
08.01.2012, 17:15
Shade, моей завтра последний день антибиотиков, сегодня к 20.00 пойду в клинику делать и завтра тоже, моя мне уже не дается, а делала я ей уколы по два раза в день с 3го числа, но у меня уже руки трясутся от всего этого, мне лучше к доктору отвезти. Поговорите с соседкой, может она и согласится помочь все таки, ведь профессионалу уколоть пара пустяков, а нам неучам - целое событие

Shade
08.01.2012, 17:23
alena2011, это точно, живодерами нас считаю после такого(( Это ж надо, уколоть 2 раза и то не до конца, муж хотел в третий раз пристроиться, но я Лаки забрала и не дала больше ему. Сказала раз не можешь нормально уколоть, вообще лучше не трогай. Пусть посмотрит как соседка это будет делать, может научится на не глядя делать все правильно. Собака же не бревно, брыкается и дергается когда больно. Да и мяса у него на ляшке кот наплакал. Одни косточки да жилки. Самое мягкое место у него по моему, это живот и нос.. Миски всегда слежу чтоб полные были, а он не толстеет((
Но у нас не антибиотик ,а травматин. Мы будем его колоть первые 5 дней 2 раза в сутки, потому как в эти дни боли самые сильные, а потом по 1 разу будем.

Шенни
08.01.2012, 17:24
Shade, Переломы , говорит, будут снова и снова, и если он неудачно хотя бы раз приземлится на эту лапу, он ее изувечит окончательно и всю жизнь будет хромать на деформированных конечностях. Хотя хромоту они нам в любом случае пророчат. Неужели мы и правда обречены на постоянный перелом лап и 100% инвалидность???
Вот почитала всю темку ...переломы-это не беда породы йоркширский терьер, а скорее следствие коммерческого разведения и неправильного содержания животных.Это же нонсенс какой-то...собака бежала...и сломала лапу.Этож не машина сбила, не уронили ее, не палкой ударили.Это говорит о том, что у собаки очень слабые кости и напрочь отсутствует мышечный корсет(как следствие отсутствия физических нагрузок).Кальций без витамина Д не усваивается.А самый лучший источник витамина Д-это ежедневные прогулки на свежем воздухе.Все молодые мамашки об этом знают, поэтому в любую погоду стараются гулять со своими детишками на свежем воздухе.Тоже самое и собак касается
.Особенно, если щенок , от бизнес вязки, где сука во время беременности не получала нормальное питание и витамины.Этот щенок сразу попадает в группу риска по переломам.И еще касаемо веса...Насть, ты конечно извени, ничего личного...но собака , которая при размере 24 на 24 см весит 1кг600г явно имеет дифицит мышечной массы.Это не мини...это дистрофик какой то.Ты бы меньше ее в вольере держала, это ж не хомяк и не кролик.Я понимаю, что маленький ребенок и все такое...но раз уж завела собаку, то позволь ей хотя бы передвигаться по квартире свободно....если не хочешь постоянно по ветам ходить.Лаки искренне жаль.Скорейшего ему выздоравления.

Shade
08.01.2012, 17:32
Шенни, когда это было))) Он теперь только спит ночью и ест в вольере)))) Или когда мы уезжаем в магазин)) Живет то он уже практически вне его т.к. с кошкой у них отношения нормализовались. Ест он плохо а с нагрузками проблем нет, в том то и проблема что сжигает он куда больше калорий нежели поглощает. Ест плохо и мало, миски всегда полные стоят. Раз на раз не приходится, бывает что за день вообще ничего не сьест, а бывает что за раз банку консервов наворачивает с сухим кормом вперемешку. И при этом очень много физической нагрузки, по мимо обычной беготни по квартире, он носится с детьми, бегает за канатиками до такой степени, что заскакивает ко мне на колени и без сил падает, дышит как слон. Он и правда ооочень худой! Животик толстенький, а ножки как спички. Мордочка тонюсенькая, шейка тоже.. У него берцовая кость толщиной с карандаш и не думаю что это когда то изменится, все таки не стоит забывать кто был его отец.

alena2011
08.01.2012, 17:37
а моя вывернулась из моих рук и неудачно приземлилась...........вот такая беда.......весит 2500, не худенькая, хотя до года была тощей, костлявой.............ничегошеньки не хотела кушать и я решила, что переведу на акану и кроме неё больше ничего не получит. Походила вокруг миски пару дней и стала есть корм. Сейчас бока наела, НО это произошло после того, как нам исполнился год!!

Кристина и Патрик
08.01.2012, 18:53
я лично заметила что большинство переломов до года...те как раз когда самый рост у щенков....те лапы вымахали длинные ...а окрепнуть ни мышцы ни кости не успели...да еще и не все витамины с кальцием дают...

Shade, на счет уколов...да для него это шок...вот и выворачивается...Но делать то надо, я и мужа вашего понимаю..еще даже удивилась ...мужчина а решился сделать
если соседка согласиться ...хорошо...но как я поняла весь секрет в уверенности...даже не того кто колет а кто держит собаку...надо дать понять что не отпустите и крепко ее обхватить...так что бы если и дернулась то не сильно...как правило ...когда они чувствуют что поблажки не будет...начинают терпеть эту процедуру
на счет мумие...я делала так в шприц водички...и тутда таблеточку...растворяется быстро...влил ему за щеку...и готово
тарелочки для еды и воды ставила на коробку из под обуви что бы наклонятся не приходилось
а на счет рентгена...то лучше делать прям непосредственно перед снятием...те сдлать РГ если срослась снимать...лично я считаю что 3 недели это маленький срок...чем дольше будет возможность проходить с гипсом тем лучше..тем более чем меньше собачка тем дольше срастается
alena2011, ой какой "подарочек" на НГ..ни врачей ни клиник работающих((((

Shade
08.01.2012, 19:09
Кристина и Патрик, мы через 3-4 недели будем снимать гипс и делать контрольный рентген, и я буду просить чтобы поставили ему еще после этого на 2-3 недели сьемную укороченую лангетку, к ошейнику ее подвяжу. Чтоб наверняка крепко срослось! Мумие я ему теперь просто в рот буду класть и держать пасть пока не растворится таблетка. Благо они тают за считанные секунды)) А на счет уколов, дам сегодня мужу второй шанс. Но на этот раз испробую другой захват щенка. Хотя я всегда его так держала во время уколов и прививок, и всегда все было хорошо. Мне просто рук не хватает, а муж видимо побаивается второй рукой крепче фиксировать лапу, да и неуверенность пока, впервой же. А Лаки кровиночка наша, мы все над ним трясемся чуть что))) Я так вообще чуть в обморок не хлопнулась пока мне обьясняли как делать укол и по куда вводить иглу. :)))
Я ему карпродил дала, тоже обезболивающее, противоотечное. А ближе к ночи попробуем снова, если не выйдет, пойду к соседям.. Просто боюсь что так много неудачных уколов может навредить щенку, я уже боюсь что с ним еще что то может случиться.. Столько боли и страха, кошмар.

Кристина и Патрик
08.01.2012, 19:29
Shade, да идея со второй сьемной лангеткой очень удачная...можно снимать лапу проветривать и опять....
просто помня нашу грустную историю когда на РГ все срослось,гипс сняли и на ровном месте лапа на следующий день сломалась опять, а дольше нельзя было носить так как под гипсом у нас язвы уже были.
да пусть муж сам держит ту ногу в которую колет...что бы контроль сохранять,а вы Лаки
а на счет уколов...это да...у нас до сих пор самое страшное слово в доме "укольчик"

Ольга и Бонечка
08.01.2012, 20:20
alena2011, Алена, скорейшего выздоровления вашей бедняжечке!
Shade, Настя, учись колоть сама... все когда-то бывает в первый раз... все через это прошли. Главное- фиксировать детку, чтоб не причинить вреда сломанной лапке. Малыш чувствует вашу неуверенность и беспокойство, вот и пытается спастись бегством. Тот, кто держит, пусть улюлюкает, чешет за ушком, отвлекает Лаки. У вас все получится! Поправляйтесь и больше не болейте!

Nataly&Teddy
08.01.2012, 20:26
Да я тоже думаю безвыходных положений нет! Не будет другого выхода - денег не будет на уколы, и бесплатно колоть никого не найдете желающих - так сами научитесь от безальтернативности, другого пути у Вас, Настя не будет, Вы же не оставите малыша без помощи. А ему уколы эти обязательно нужны. Так что жизнь покажет - либо сами научитесь либо средства изыщете. Глаза боятся руки делают! (но я бы честно не смогла, лучше бы денег заняла на вета - понимаю, не всем такой путь подходит, тогда см. выше)

Оля и Боня
08.01.2012, 21:49
Shade, Настя! Всё у вас получится! И у мужа Вашего получится!Ситуация заставит.Главное чувствуйте себя увереннее.
Лаки!Малыш!Выздоравливай скорее!!!

Катя@Kasja
09.01.2012, 00:16
Shade, Настя а какое мумие даешь Лаки?
Я почему спрашиваю: у меня еще с советских запасов было, так оно растворялось часа два в кружке (муж пил года два тому), а я мумие добавляю себе в косметику (чаще в тоник) - так таблетки лежат на дне и довольно долго растворяются .... Беру мумие башкирское.
Лучше разводить водичкой и со шприца вливать, чем пасть зажимать. ИМХО
Колите подкожно если внутримышечно не получается: на холке шкуру оттянуть и вколоть. Главное быстро и резко - один держит, второй колет.
Я своей летом колола уколы сама - в коленках зажимала собаку ;)

Shade
09.01.2012, 04:34
Катя@Kasja, золотое мумие, алтайское. там малюсенькие таблеточки, растворяются прямо на глазах. Ну секунд 5-10 примерно. Я и не знала что его уже в такой форме выпускают, т.к. мне знакомый откуда то из таджикистана, вроде, привозил самодельные мумие в маленьких пакетиках, как смола застывшие. Вот они капец как долго растворялись. Это лет 12 назад было.


Девочки, у нас все получилось без соседки!!! Правда для этого пришлось пропустить пару стаканчиков красного, но оно того стоило! Укол сделали за 2 секунды, все 0.5 кубов травматина. Лаки даже пискнуть не успел)))) Я ему за храбрость дала кусочек крольчатинки и зацеловала. Пусть с уколом у него будут не только плохие ассоциации, а то нам еще долго их делать)))) Завтра еще стаканчик приму для храбрости, а там думаю уже приноровимся и проблем не будет вообще))) Дите мое кушает, пьет и спит)) Даже прыгать и кусаться играючи пытался, но я ругаться начала. Разрешаю только тихонечко до пеленки и мисочек ходить, все остальное время на руках у нас, либо в новом лежаке. Мы ему подарочек такой сделали, купили меховой лежак с подушечкой, большой, широкий, чтоб удобно спать было на мягком и при этом лапку свешивать на бортик. А то в старом домике ему не развернуться с гипсом.. На днях поеду рубашечку покупать и воротник. Хоть и не грызет рукав, но думаю это до поры до времени. А еще.. Девочки, кажется у меня аллергия на материал из которого ему лангет сделали((((( Второй день мучаюсь хожу, думала простыла, а потом дошло, что приступы случаются только когда Лаки рядом.. И началось все с того момент а как муж его из больницы принес, взяла на руки и заплакала. Думала из-за слез так, но нет, аллергия. И впереди еще долгих 4 или даже 6 недель, атас....

ЛЮБАВА
09.01.2012, 11:05
Shade, ну вот видишь Настя, как говорит Николай Фоменко - не так страшен чёрт, как его малютка!!! А еще говорят, глаза боятся, а руки делают!!! Рано или поздно, многие приходят к этому, к необходимости делать уколы или своим родным или даже себе! Когда "припрет", то даже сам себе, перед зеркалом, начинаешь делать уколы, когда другого выхода нет!
А по поводу аллергии, да, вполне возможно, что и на матеиал может быть такая реакция! Пей таблетки от аллергии, какие тебе помогают! Мне например Супрастин помогает! У меня аллергия на роды, т.е. во время родов, я потом обязательно Супрастин пью! На следующий день, на щеночков, уже нет, а вот во время родов, в глазах, как будто песок насыпан, окантовка глаз краснеет, чешется, глаза слезиться начинают!
Так что, не только Лаки будешь лечить, но и про себя, любимую, не забывай, обязательно что-нибудь пей!!

Shade
12.01.2012, 04:47
У нас уже 3 дня прошло после перелома. Отека нет и не было. Шевелит пальчиками на сломаной лапке, потягивает ее как бы слегка. Уже прыгает на трех оставшихся, немножко опирается на больную, но видно что бережет ее. Теперь боюсь за вторую лапку, т.к. на нее увеличилась нагрузка, теперь когда он прыгает, то при приземлении опирается только на одну переднюю. Ругаюсь на него, шлепаю даже. А он лишь рычит и гавкает на меня в ответ. Воюем) А еще ему понравились витамины, полидекс. С удовольствием грызет их, я не ожидала такого)))))) Совсем не плачет. и не плакал даже. Ну только если в первые минутки как ножку сломал, и все. Играет, кушает. Такое чувство что у него совсем ничего не болит. Может карпродил так действует? 2 раза в день его даю. И зачем то постоянно передвигает все в манеже. То миски куда то толкает, то лежак таскает по углам, перекладывая его с места на место. наверное компенсирует так недостаток движения. Я его постоянно лежать заставляю, отдыхать.
А еще он какать и писать стал реже. Писает раза 3 в день всего, но ооочень много! А какал всего 2 раза за эти дни, тоже много. Так что все у нас вроде хорошо. Но с уколами по прежнему тяжело, то все идеально, а то зажимается и пищит вырывается. Один раз даже иглу согнул. Колем в одну и ту же попку, во вторую ему почему то все время больно, и не можем мягкое место нащупать для укола, зажимается сильно. Поэтому колем реже, 1 раз всего в сутки, а не 2 как делали сначала.

ЛЮБАВА
12.01.2012, 10:13
Shade, нет, Настя, ты не права! Ведь действие уколов, расчитано на определенное кол-во времени и если прописано колоть 2 раза в день, значит и нужно так делать! Иначе, не будет нужного эффекта! А по поводу прыганья, неужели нельзя ограничить? Ну как, собака с поломанной лапкой, может откуда-то прыгать? Не мудрено, что и вторая лапка сломается!!!

Мотя
12.01.2012, 14:54
Shade, А почему же не попробуете колоть подкожно в районе холки??там самое беззболезненнон место насколько я понимаю,именно за холку кошки переносят котят,да и если у собачки оттянуть кожу и инсулиновым шприцем сделать укольчик-думаю проблем не возникнет!!!и тогда вы будете делать назначенные 2раза в день!!!а еще я приучила сначала делать укольчик и потом кормить-как награда получалось что она терпит...Дуся уже сама сидела и понурив голову подставляла холку!!!немного смешно получалось-но все же они Очень умные и за поощрение на многое способны)))успехов!!!

Shade
12.01.2012, 14:58
ЛЮБАВА, лечащий вет прописал на 1 раз в день по 0.7. Но приезжала подруга и посоветовала колоть первые дней 5 по 0.5 2 раза) Сказала что эти дни самые тяжелые, лучше перестраховаться. А так, мы выполняем все инструкции и предписание доктора правильно)) На 3 день сами увидели что необходимости в 2 уколах нету. А прыгает он не откуда то, а как в тот раз, с места вверх. Подскакивает. Если на пол его посадить, на кровать запрыгивать начинает, а в вольере подскакивает вверх, как и в тот раз, когда лапу сломал. Ругаемся, пресекаем конечно. Но собака не человек, насильно в кровать не уложишь и вставать не запретишь...

ЛЮБАВА
12.01.2012, 15:04
Shade, да, я понимаю, как тяжело с таким вот "попрыгунчиком" справляться! Я думала, что с дивана, кровати спрыгивает! Даже и не знаю, что посоветовать, если от такой уродился, попрыгунчик!

Shade
12.01.2012, 18:43
ЛЮБАВА, да, он жуткий попрыгунчик. Я уже много раз тут жаловалась, что он как кузнечик скачет. Порой аж на метр подскакивал вверх, сам на руки нам запрыгивал. Поэтому его перелом был для меня шоком, видели бы вы сколько раз он так прыгал, и даже еще выше и сильнее бывало. А тут оступился(( Мне от одних воспоминаний дурно становится, как вспомню все его полеты в прошлом. Так что думаю нам еще повезло, могло быть и хуже. Шутя между собой говорим, может только пристегнуть щенку к ошейнику гантелю, чтоб выше пола не поднимался))) Но я очень надеюсь что все таки смогу запретить ему подпрыгивать вверх. Ведь смогла же поставить табу на перелазание через манеж. Он раньше высоко подскакивал, зацеплялся за край стенки вольера и перепрыгивал через ограду. После недолгих воспитательных мер, я отучила его от этого. Вот как поправится, буду браться за отучение от прыганья. Но он крайне нетерпелив и энергичен. Его в прямом смысле этого слова постоянно нужно сдерживать, даже сейчас, со сломанной лапой он скачет как конь. Я громко кричу каждый раз и хлопаю в ладоши , пугаю его чтоб замер на месте, пока не повредил еще что-нибудь. Потому как на обычные запреты он лишь огрызается и виляет хвостом. А с дивана и кровати он не прыгает, и не прыгал никогда. Он их просто перелетал в прямом смысле этого слова, с разгону. К примеру, кидаешь канатик через кровать, а он как лошадь берет любые препятствия даже не пытаясь их обойти. Не могу обьяснить это более наглядно.. Но вы как знающий эту породу человек и уже сталкивающийся с травмами у йорков, наверняка были бы в ужасе от того что он творит, и удивились бы, как он вообще еще жив. Я это только теперь понимать начала всю опасность, потому что это моя первая маленькая собачка.

Кристина и Патрик
12.01.2012, 22:46
Shade, у нас до перелома был приучен к диванам...но как только сломал..все все прыжки перешли в табу...главное дать понять что делать нельзя и не отступите...и все перестанет прыгать
хотя только до того момента как только вы следить не перестанете...мы вот расслабились он понял и стал опять на диваны запрыгивать))) хотя до этого 6 месяцев не разрешали)

ЛЮБАВА
12.01.2012, 23:13
Shade, Настя, это наверное еще и потому, что он же метис с той-терьером! Мне кажется, йорки, так не прыгают! А то, что мне стало бы дурно при виде всего этого, это точно ты сказала!!!

Алинусик
16.02.2012, 20:34
У нас тоже было такое горе в 2.5 месяца поломала лапку, что делать мы не знали. У нас в городе нет рентгенов и где сделать мы не знали пошли сделали в человеческой больнице, сказали 3 микро трещины сделали нам гипс ходили мы 10 дней когда сняли боялась ступать, но дня через 3 все наладилось сейчас бегаем и прыгаем слава Богу...

Shade
18.02.2012, 02:44
ЛЮБАВА, он все еще прыгает!!! Я уже и игрушкой в него мягкой запускаю от случая к случаю, и по заднице даю, связки себе скоро сорву а ему пофигу. Прыыыгааааееееет...Я скоро себя убью, чтоб только больше не видеть этого и не переживать заново очередной перелом.. Это просто ужас! Но я думаю это у него возрастное. Щенок еще, резвиться хочет, бегать. Постарше станет, будет менее шубутной. Если у меня к тому времени сердечный приступ не случится :)))


Алинусик, у вас не то было, микротрещины все таки отличаются от двойного перелома))))
В общем косточка у нас срослась, но со смещением небольшим. Носим такой вот лангет, подвязанный к ошейнику. В середине марта сниму. А пока в то время что могу следить за ним, (к сожалению такое бывает редко) учу его осторожно ходить без лангета под моим надзором, чтоб начал лапку чувствовать, чтоб потихоньку разрабатывал ее. Но бегать и прыгать нам запретили еще полгода. Хотя разве можно этому Лаки что то запретить? Если он даже по жопе получать не боится)))
http://s017.radikal.ru/i418/1202/02/6b412eaf9594.jpg (http://www.radikal.ru)

Nataly&Teddy
18.02.2012, 05:38
Мне вот это тоже интересно, запретили бегать - ну и как это реализовать на практике. Н будешь же его полгода на руках или в клетке держать

Алинусик
18.02.2012, 14:09
мы тоже ходили в гипсе и лапку она боялась опускать нам тоже сказали берехти лапку а как она бегает прыгает скачет это не возможно было мы брали ее на руки и носили на руках дома ругали что бы не бегала

Shade
18.02.2012, 15:13
Nataly&Teddy, да черт их знает, о чем веты думают когда дают такие рекомендации.. Я его сразу спросила, КАК не позволять собаке бегать и прыгать? Он рассмеялся и говорит- понятия не имею. По мед показаниям Лаки нельзя нагружать лапку аж до конца лета, иначе большая вероятность того, что на месте смещения кости будут проблемы. Но как он выразился, это лишь рекомендация и предостережение, на случай авось мы что-нибудь да придумаем, хотя он и сам считает что шансов на выполнение этой рекомендации ноль.
Кстати именно на носку на руках он и намекал, мол некоторые своих собак на пол только покушать да по какать отпускают, аки Перис Хилтон и иже с ней. Тем более что Лаки миник и т.д. и т.п. Но это же бред полный.. Нафига я буду собаку по квартире круглыми сутками на руках носить? На улице я еще могу это делать, хотя он там и так не прыгает. В том то и проблема, что скачет он именно дома, особенно когда на руки просится.


Алинусик, мы не боимся лапку опускать.. Он ее совсем не бережет. Я думаю у него потому и смещение, что слишком рано ходить начал. Хоть лапу прочно зафиксировали, но он начал на нее опираться в тот же день как из больницы приехал. Она у него совсем не болела. А через 3 дня уже бегал на своем костыле. У меня по этому поводу паника была, но все убеждали что лангет хороший, надежный, ничего страшного не случится. если б веты сделали ему в тот раз такой лангет, какой я сделала сейчас, - лапу бы удалось сберечь((( На нее теперь физически опереться невозможно. А то что они сделали, с обмоткой через спин и грудь, он в легкую наступал на все 4 лапы. Нагрузка конечно была слабая, т.к. эта лапа была длиннее остальных на 5 см и отходила в сторону, но все таки была я думаю..

Кристина и Патрик
18.02.2012, 16:30
Shade, главное это как вы к этому относитесь...наш тоже не очень послушный..но когда я говорю не прыгать ...он сразу по тону понимает что я не шучу...и ослушаться он не может...так что главное как сказать ...и если вы не даете шанса ему ослушаться...он будет выполнять команды

ЛЮБАВА
18.02.2012, 20:36
Shade, вот, поэтому я и говорила, что должен быть съемный гипс, что бы лапку проветривать и изогнут, что бы лапку подвязывать!Катя, так Вы берите его почаще на руки и не будет он так прыгать! А то, с Ваших слов получается, что он просится на руки, а Вы его не берете!

Shade
19.02.2012, 16:29
Кристина и Патрик, мы тоже очень строго ругаемся, серьездным сердитым голосом и с грозным видом. Но он смотрит на нас такими глупыми глазками и виляет хвостом, будто не понимает с это чего вдруг мы ругаемся на него. Вот пока стоишь рядом, смотришь на него сердито,- он спокойно сидит. Но стоит только отвернуться или отойти и он опять начинает подпрыгивать.


ЛЮБАВА, у сьемного гипса тоже есть своя проблема, он перекручивается вокруг лапы временами. Да и вет обьяснил потом, что да, сьемный удобне конечно для собаки, но как раз на той самой обмотке вокруг спины наш гипс и держался, без него лапа не была бы так прочно зафиксирована и гипс постоянно бы сползал. У нас же перелом на запястье, причем сломаны все кости на лапе , дердалось все на коже и мышцах только и поэтому нужна была 100% фиксация. Если бы гипс начал смещаться, он бы изувечил лапу еще сильнее.
Мы берем его на руки, но особо сильно прыгает он лишь когда мы возвращаемся домой. С прогулки или из магазина. Стоим еще в коридоре одетые обутые с детьми, а он же пищит и скачет. Естественно никто с порога не станет в ботинках бежать к нему в комнату чтоб взять его на руки. Или папа наш с работы грязный и уставший приезжает, прежде чем к нам идти, он сначала раздевается и идет в душ, а уже потом только к нам. А Лаки слышит что тот пришел и скачет так, что не успокоить. А заходить ради собаки муж не будет, т..к тогда его увидят еще и дети, и начнется вообще черти что, от них отделаться еще тяжелее. Но хуже всего, когда у меня младший сын обниматься идет, или муж.. Вот тогда от страшной ревности Лаки чуть ли не до потолка подскакивает чтоб к себе тоже внимание привлечь. Жутко бесится когда я обнимаю мужа и сына.
Вот например мы сейчас все дома, Лаки спокойно ходит, играет, занимается своими делами. Пару раз попытался запрыгнуть на кровать, его на ругали и посадили обратно на пол и все. А если кто то из сыновей подойдет и обнимет меня, у Лаки опять истерика будет.. Только по мимо него у меня еще трое мужчин есть, которым тоже любовь и нежность нужны. Не могу же я только с Лаки все время тискаться..

Shade
23.02.2012, 00:29
Подскажите пожалуйста, сколько тощим миникам нужно носить лангет после перелома? Сломали лапу мы 8 января, гипс сняли 10 февраля. Но после снятия гипса он еще ходил в сьемном лангете до сегодняшнего дня. А сегодня, 22 февраля Лаки сгрыз каким то образом (хотя в воротнике был!!!) лангет с лапы, причем не просто его сгрыз, а на кусочки разобрал. И как так извернуться то надо было, бинтики все размотал, все пережеванное, комками. Кажется об лангет даже десну поранил пока сгрызал...
Жутко боюсь что не удачно на лапу обопрется и возникнут осложнения или трещины какие-нибудь. Хотела до середина марта еще лангет ему оставить, а он взял и сгрыз(((( Он подпрыгивает на задних лапках и приседая сначала на попку, становится на все 4 лапы. Не опасно ли это? Может мне снова нужно нацепить на него лангет, или уже и так все крепко срослось и ничего не надо?

ЛЮБАВА
23.02.2012, 01:57
Мы, после снятия гипса, дней 10 еще подвязывали лапку! В начале, щенок как бы боялся наступать на лапку, потом стал наступать и еще с неделю или две, немного прихрамывал, а потом уже начал бегать, как ни в чем не бывало! Но, все индивидуально, я думаю +- несколько дней может быть! По моему, Лаки, вовремя сгрыз лангетку и она ему больше не нужна! Но, постарайтесь, что бы хоть немного, с высоты не прыгал он!!!

Ольга Ростова
27.02.2012, 10:52
Добрый всем день!
у нас случилось ЧП. моя старшая девочка ( скоро будет 10 месяцев) сломала переднюю левую лапку. Все-бы ничего и гипс наложили, но у нее врожденная патология коленного сустава( задняя левая нога - она на нее почти не встает, прыгает на трех) Теперь мы умудряемся передвигаться на двух правых лапках. А бегать и играть ох как хочется. Чуть-чуть пропрыгает и вся трясется ( видимо от напряжения) Врач сказал, что гипс снимать через две недели.

ЛЮБАВА
27.02.2012, 12:33
Ольга Ростова, 2 недели мало, нужно, как минимум 1 месяц в г ипсе быть +потом еще, дней 10 подвязывать лапку, что бы не наступала! Если рано снять гипс, это чревато тем, что лапка искривится, в лучшем случае, а в худшем, повторный перелом может быть!
Так что, как-то ограничьте ее в передвижении, первое время поскучает, а потом привыкнет! Ну, например в вольер посадите девочку!

Ольга Ростова
27.02.2012, 12:38
она привыкает- больше лежит.а в вольер уж больно жалко. она в нем никогда не сидела, думаю, что ей еще хуже будет

ЛЮБАВА
27.02.2012, 12:50
Ольга Ростова, ну, хуже, чем уже есть, не будет, не волнуйтесь! Вы же сами говорите, что ей трудно передвигаться! Так вот, ограничение пространства, оч.хороший способ облегчить ей жизнь, на время пребывания в гипсе! И главное, не торопи тесь все-таки снимать, 2 недели, этого срока, мало!!!!!!!!!! А что из медикоментов Вы ей даете? Травматин колете, Мумие даете?

Ольга Ростова
27.02.2012, 12:55
это ведь мне врач про две недели сказал, я сама-то и знать-не знаю как быстро у них кости срастаются. из медикаментов даю только кальций

alena2011
27.02.2012, 13:01
Ольга Ростова, моя первого января сломала лапку, 11 февраля пришлось снять гипс и поставить аппарат Илизарова, так как кость вообще не срослась. надеюсь у вас косточки быстрее сростутся. Сейчас к витаминам ещё даю кальцинированный творог (сама делаю) и колю миакальцик. Так врач прописал. Так что не торопитесь. Пусть девулька быстрее поправляется!

PS У мелких плохо кости сростаются и это печально.

Ольга Ростова
27.02.2012, 13:02
спасибо за поддержку. я и не тороплюсь. лишь бы косточки срослись и все было хорошо

ЛЮБАВА
27.02.2012, 15:47
Ольга Ростова,знаете, есть хорошая поговорка, на Бога надейся, а сам, не плошай! Ну что за некомпетентный врач у Вас? Ну какой Кальций? И какие 2 недели? Все может закончиться тем, что придется ломать лапку и снова все вправлять! Срочно смените врача, пусть сделает необходимые назначения!!! Почитайте данную тему, тут многие выкладывали необходимые медикаменты, которые нужно принимать! Но, в обязательном порядке, 10 дней колоть Травматин нужно и Мумие давать 2 недели, как минимум, Катозал или Гамавит колоть...!

Милый Тошка, странное назначение Вам сделали!!!! Обязательно нужно колоть - Травматин, 10 дней 1 раз в день, по 0,5, п/к
- Мумие по 1/4 табл, 2 раза в день - 14 дней
- Катозал по 0,5, п/к, 1 раз в день - 5 дней
- Лонгету держать 7 дней не снимая, потом ежедневно снимать на 10-15 минут для проветривания и прочесывания волос на лапке, во избежание потертостей и опрелостей.

Вот такое вот назначение было от моего вет.врача, когда у меня ломала лапку девочка 5 мес.!!!! И поверите, все срослось идеально, через месяц, на снимке, даже следа от перелома не осталось!!!!! И лапка была чистенькая, без потертостей и всего прочего!!!!
Вот, почитайте тему с самого начала!

Shade
16.03.2012, 12:56
Ольга Ростова, за 2 недели не срастется, только костная мозоль образуется, но она хрупкая. И месяца я думаю мало. Нам вет сказал что у миников срастается кость от 1,5 мес до 3-х. И еще полгода беречься, не прыгать вообще и пить кальций на протяжении полугода. А мумие пить месяц или два.
Если не ошибаюсь, мы неделю травматин кололи 2 раза в день и 2 раза в день давали карпродил. Он для лечения воспаления и болевого синдрома, а еще от отеков. После операций его собакам дают. Вопреки всем разговорам, у нас даже отека не было, вообще. Я думаю это все благодаря лекарствам что мы давали Лаки. И лучше носить собаку дней 5 на руках по мере возможности, а то у нас вот со смещением лапа срослась( Он уже на второй день ходить начал. Мне сказали что ничего страшного, ходить можно, гипс хороший и т.д. Но какой бы гипс хороший не был, лапа срослась чуток кривовато.
Гипс мы сняли через 4,5 недели и еще потом недели 2-2,5 ходили с лангетом подвязанным к ошейнику.


ЛЮБАВА, в манеже мне кажется хуже только будет, они там подпрыгивают когда просятся поближе. Наверное лучше будет на поводке держать дома, в таком месте, где некуда запрыгнуть. Подальше от диванов. У нас Лаки сейчас в коридоре живет на 3 метровом поводке, от манежа я отказалась совсем, он в нем подпрыгивал сильно. А коридор у нас большой, 10 кв, и планировка такая, что с коридора он легко заходит к любой комнате, на кухню и в ванну. Т.е. вся квартира у него на обозрении и все комнаты в пределах досягаемости. Но запрыгнуть совершенно некуда, в досягаемости только шкаф, лоток, лежак и миски. 100% безопасно все для него, даже проводов нет, мы их под потолком провели все, чтоб не грыз больше. Так и прыгать же сразу перестал)))) А стоит отстегнуть карабин, так он пулей на кровать заскакивает, на кресло и т.д. И никакая ругань на него не действует. Раз огородить калитками комнаты не могу, пусть уж на поводке пока живет. По моему это тоже самое ограничение в пространстве. Правда передвигаться по коридору нам опасно стало, минное поле прям. Лаки настойчиво зассывает весь коридор упорно обходя стороной лоток, но на это я уже в другую тему жаловаться пойду :)))

Lilu90
04.04.2012, 10:24
Девочки,подскажите,может кто знает как после перелома разрабатывать лапку!у нас был перелом со смещением,поставили спицу на 3 месяца,затем сейчас сняли,но лапа в лангете,что бы повторного перелома избежать.но лангет мы периодически снимаем что бы лапка отдохнула-лапа совершенно не сгибается за 3 месяца мышцы атрофировались!Может кто знает как разрабатывать?Буду очень признательна

alena2011
04.04.2012, 10:26
Lilu90, а врачи Вам не объяснили, что нужно делать? нам тоже это предстоит, но наши веты меня успокоили, что все покажут... нужен массаж и растирание

Lilu90
04.04.2012, 10:27
Ничего не сказали!

alena2011
04.04.2012, 10:32
Lilu90, ну и врачи. может следует обратится к другим.................или в инете поискать видео
в пятницу вечером еду с малой на контрольный снимок. попробую узнать, если мне объяснят на пальцах, то обязательно напишу

ЛЮБАВА
04.04.2012, 11:00
alena2011, действительно, на пальцах же не покажешьо и словами не расскажешь! Это должен делать или показать, как делать, только специалист! Мне кажется, Вам нужно обратиться к лечащему врачу или к другому врачу, что бы показали!

Lilu90
04.04.2012, 11:21
alena2011, как узнаете,расскажите нам пожалуйста.

alena2011
04.04.2012, 11:56
ЛЮБАВА, я все равно спрошу, может они смогут доступно объяснить. конечно лучший вариант - это наглядно посмотреть, но.... если врачи, сняв гипс, не рассказали о реабилитации, то они видимо ничего не толкового не скажут

ЛЮБАВА
04.04.2012, 12:29
alena2011,так Вам же и говорят, нужно обратиться к другому врачу, более компетентному, который и должен Вам наглядно показать, как и что нужно делать!!

alena2011
04.04.2012, 13:29
Lilu90, сейчас заходила к своему врачу, он толковый, рассказываю:
1. начиная с кончиков пальчиков плавными круговыми движениями разминаем кисть, при этом пальчики немного поднимаем вверх и опускаем вниз, только амплитуда движения небольшая, со временем её нужно увеличивать. По направлению к локоточку плавными массирующими движениями разминаем ткани для восстановления кровообращения, локоточек сгибаем и разгибаем нежно, со временем увеличивая амплитуду движения (как и с кистью)
2. если ткань от спиц затянулась, нет открытых ран, то плавание в ванной, в теплой воде, поддерживайте собачку, пусть плывет. начинайте с 1минуты, делайте это каждый день. В этом случае нет нагрузки и лапка разрабатывается.
3. когда лапочка чуть окрепнет, Вы сами это увидите, нужно приучать собачку снова пользоваться ей, для этого берете собачку за бедра и под животик, пробуете опустить её на переднии лапки, очень аккуратно, чтобы она пробовала на них опереться.
Может эта информация Вам пригодится. Выздоравливайте

Lilu90
04.04.2012, 13:31
alena2011, очень подробно)спасибо)А у вас перелом давно был?вы только гипс носили или спицу тоже?мы три месяца проходили в гиспе+спица

alena2011
04.04.2012, 14:24
Lilu90, моя лапку поломала 1го января, поставили спицу+гипс, 10 февраля сняли и оказалось, что вообще ничего не срослось, 11го -вторая операция и поставили аппарат илизарова, до сих пор мы в нём, нам тоже предстоит реабилитация, врачи у нас хорошие. славненько, что я рядом с клиникой работаю и смогла сегодня узнать для Вас (да и для себя) информацию, чем раньше начнете, тем быстрее восстановитесь.

Lilu90
04.04.2012, 14:37
alena2011,ой как вас жалко!мы вас понимаем!что то рано вам спицу сняли!мы сломали 19 декабря.у нас 3 месяца стояла и вроде все нормально ТТТ...сняли...мы пока в лангете,что бы снова не сломать,т.к. место перелома хрупкое пока,я думаю может по этому врач пока не сказал нам про то как разрабатывать лапку,но нам 2 недели осталось носить его и мы его периодически снимаем сами,когда моем,да и просто что бы лапка отдохнула,но бегает она в нем!Еще раз спасибо за то что узнали информацию!

alena2011
04.04.2012, 15:49
Lilu90, у нас было отторжение спицы, поэтому пришлось поставить аппарат. Желаю вам скорейшего выздоровления от всей души. мне было не трудно зайти и узнать, главное не терять время и начать действовать. Я ведь сама прохожу через это испытание и понимаю Вас

Кристина и Патрик
04.04.2012, 22:16
Lilu90,
alena2011, нам очень опытный врач сказал...что главное не массаж и не растирание...а главное упражнение это плавание...это самое щадящее и более правильное восстановление...так что я ва очень рекомендую...мы через все это прошли

Lilu90
04.04.2012, 22:18
Кристина и Патрик, спасибо за информаци а с какой частотой вы плавали? и как быстро лапка пришла в норму?

Кристина и Патрик
04.04.2012, 22:23
если не изменяет память первые 2 недели каждый день...пока не устанет( так как даже при поддержке собачки быстро устают), потом стали пореже, так же к концу второй недели уже ходил,но лапу когда сидел поджимал...примерно через месяц после перелома уже гуляли на улице...но при прыжках...с бордюра ...порой попискивал и поджимал лапку, дома табу было не прыгать и не скакать ну минимум месяца 3..

Lilu90
04.04.2012, 22:25
Кристина и Патрик, а еще вопросик можно?у нас перелом был три месяца назад,спицу сняли недавно,лангет оставили,для страховки,собака на больной лапе не бегает,только ходит!у вас так же было?это потому что она отрафировалась?или нет?

Кристина и Патрик
04.04.2012, 22:32
мы в общей сложности проходили в гипсе ...с перерывами месяца 4 ...очень много.... и у нас лапа да совсем атрофировалась...была более худая даже...но мы правда приняли решение не вынимать спицу...
так что вам надо максимально долго походить в лангете после снятия спицы-а за лапу не беспокойтесь...потихоньку восстановите

Lilu90
04.04.2012, 22:35
Кристина и Патрик, Спасибо,будем стараться!

alena2011
05.04.2012, 08:11
когда моей делают перевязку, я нахожусь рядом, держу её и обратила внимание, что лапка стала совсем тоненькой, так испугалась, но наш врач тоже сказал, что все восстановится. Легкое растирание и круговыми движениями массаж помогает восстановить циркуляцию крови, так что это тоже нужно делать. И ещё, наши малыши большие паникеры, привыкнув обходится без одной лапки, многие так и продолжают по привычке ею не пользоваться, боясь снова испытать ту боль, которую помнят, поэтому нужно выбирать такие игры, где малыш будет пытаться этой лапкой действовать. Всем желаю не болеть и не ломаться!!!!

Леся и Лилу
01.05.2012, 01:17
Вчера сломали лапку? Кто сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста!!! Вставили спицу т.к сказали что гипсом не обойтись
:``:``:`` Очень переживаю? щенку 7 месяцев

ЛЮБАВА
01.05.2012, 11:28
Mimikami, а что значит, помогите? Вам же уже помогли, операцию сделали! А все остальное, можете прочесть в этой теме, тут много полезных советов уже написано, добавить больше нечего!!! Выздоравливайте!!!

***Татьяна***
01.05.2012, 22:05
Всем приветик!мы уже как 3 месяца сломали лапу,и наши мучения ещё не закончились!:`была сделана операция вставлена спица,проходив 6 недель со спицей мы приехали на контрольный снимок и упали в обморок от того что совсем не срослись косточки,а начали разрушаться,как объяснил нам врач что он встречаеться с таким первый раз,и что у нас произошла миграция спицы,была назначина вторая операция,сделав ёё нам удалили спицу и поставили не съёмную лангетку,наши муки продолжаются по сей день,что будет дальше пока не знаю,на счет операции у меня сложилось мнение что это полный развод на деньги,и не малые,в общей сложности у нас уже вышло около 20 000т,но история ещё не закончина!Всем удачи!и ни когда не сталкиваться с этим!;)

Кристина и Патрик
01.05.2012, 22:14
***Татьяна***,ого я вам очень сочувствую...так жалко малыша(((( у нас тоже не очень удачно все началось.ю...но хотя бы после операции все нормально было....
вы хоть далеко от Москвы живете-но если что будет идти не по плану-пишите-врача хорошего посоветую

напишите какие лекарства пьете и колите

Леся и Лилу
01.05.2012, 23:05
ЛЮБАВА;
добрый вечер ,хотела у вас спросить на сколько просто гипс эффективнее штифта с гипсом,боюсь что просто развели за деньги :`
прописали колоть линкомицин 7 дней пр два укола в дент, для сердечка после наркоза сульфокамфокаин 1 укол в день 4 дня , кальций витамины booster месяц пить и корм роял канан мобилити , делать перевязки каждый день
а еще сегодня ( т/е на второй день лапка опухла, нормально ли это ?? Позвонила в клинику казали что скорее всего туго звтянули,ослабили лангетку теперь переживаю ((((((

Кристина и Патрик
01.05.2012, 23:21
по 0.7-1 мл в течении 10-14 дней травматин
по 1\2 таблетки в день мумие неделю а потом оставшийся месяц по 1\4
и остеогенон-отличный препарат....по 1\6-1\4 таблетки ...месяц...последние 2 средства в обычной аптеке продаются

с лангеткой по идеи должно зажить также как и со спицей..только походить надо будет подольше

***Татьяна***
02.05.2012, 07:58
***Татьяна***,ого я вам очень сочувствую...так жалко малыша(((( у нас тоже не очень удачно все началось.ю...но хотя бы после операции все нормально было....
вы хоть далеко от Москвы живете-но если что будет идти не по плану-пишите-врача хорошего посоветую

напишите какие лекарства пьете и колите

Мы лечимся в "ОБЕРЕГЕ"Гольяново,уже не чего не пьём кроме мумиё,мы уже советовались с Ириной с вашего сайта,она нас успокоила и сказала если бы сразу поставили лангетку давно бы всё срослось!надеюсь наши муки скоро законьчаться!

ЛЮБАВА
02.05.2012, 12:32
Mimikami, сейчас, когда уже сделана операция, говорить об эффективности лангетки, нет смысла! Я в этой теме уже писала, как меня пытались развести в клинике "Белый клык", где сказали делать операцию, стоимостью в 10 тыс руб и что просто гипс, они не делают! Приехала Ирина, посмотрела снимок, возмутилась от такого предложения, поправила кости, наложила съемную лангетку,, кстати за 1700 руб всего и все, через 1 мес, собачка бегала и даже не хромала!
Так что, найти квалифицированного врача, это в большей степени успех, чем само лечение, но это ИМХО!!!

Здесь же на форуме, выложены телефоны моих вет.врачей, обращайтесь к ним, не стесняйтесь, они всегда всем помогают и советом и делом!!!

***Татьяна***, оч.жаль, что так случилось с Вашим малышом и жаль, что не сразу обратились Вы к Ирине!!! Действительно, уже бы все зажило и бегал малыш здоровый!!!

***Татьяна***
02.05.2012, 13:00
Огромное спасибо за сочувствие!да вы правы насчёт Ирины,но когда происходит такая беда бежишь что бы тебе помогли быстрее.Конечно сейчас я многое узнала про переломы облазив не один сайт,огромное спасибо вашему сайту,я много почерпнула из него полезного!Всем удачи!;)

Кристина и Патрик
02.05.2012, 21:38
***Татьяна***, все равно через 1.5 месяца будете делать контрольный рентген...если срастаться будет медленно тогда попьете эти таблеточки

Julya
03.05.2012, 17:03
наш Патрик вчера неудачно спрыгнул с рук дочки, закричал, как ребенок, мы в слезы сами, оказалось перелом фаланги пальца, наложили повязку и прописали уколы: линкомицин и дексаметазон, в качестве укрепления костей- кальцинированный творог

Кристина и Патрик
03.05.2012, 22:50
Julya, так не поняла только а перелом открытый что ли?? те наружу косточки торчали?? просто если закрытый то линкомицин не надо...да и дексаметазон совсем бы не давала при любом переломе
а вот травматин и мумие обязательно

ЛЮБАВА
03.05.2012, 23:27
Julya, о Боже а зачем же антибиотики и гармоны колоть????? Кристина, правильно написала, Травматин и мумие даваь нужно!

Леся и Лилу
05.05.2012, 21:26
мне тоже прописали линкомицин, хотела спросить а есть разница куда колото в холку или ляшку ?

Кристина и Патрик
05.05.2012, 21:29
Mimikami, что значит тоже? у вас открытый перелом вам положено
линкомицин колют в мышцу

Леся и Лилу
05.05.2012, 21:31
я тосно не могк сказать какой , но поставили штифт. Уже нет сил делать уколы , душа кровью обливается завтра последний день ((( колим сами , пережива чтоб синяков не было ((((

Кристина и Патрик
05.05.2012, 21:35
все правильно ...
да я вас понимаю...легче себе парочку сделать....уколы то больные
после линкомицина обязательно препараты с бифидобактериями подавайте что бы быстрее кишечник восстановился

Леся и Лилу
05.05.2012, 21:48
спасибо, страшное это дело конечно, там мышцу еле найдешь (

***Татьяна***
13.05.2012, 21:09
Приветик всем!наша история продолжается,как я писала выше дела у нас совсем плохо:`Вчера ездили на приём и на контрольный снимок мы просто в шоке!у нас совсем не чего не срослось косточки опять сместились,мы проходили в лангетке 5 недель!Врачи не чего не говорят утешительного,вплоть до ампутации лапы,назначили опять операцию на субботу,это наш последний шанс,но гарантий они не дают!у меня совсем опустились руки!это уже будет 3 операция и не каких гарантий!:`:`:`:`

Ирина и Ника
13.05.2012, 21:22
***Татьяна*** (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=112008), где вы живете? Может есть смысл обратиться к другим врачам...

alena2011
13.05.2012, 21:38
***Татьяна***, найдите другую клинику. не соглашайтесь на ампутацию. Моя проходила 6 недель в гипсе со спицей и ничегошеньки не срослось, поставили аппарат иллизарова и результат есть. поломали лапку 1го января, 2 операции и только на днях сняли лангетку. все это долгий процесс и не теряйте надежду, руки не опускайте

***Татьяна***
13.05.2012, 21:39
Мы живём в 300км от Москвы,но лечимся в Москве в"ОБЕРЕГЕ"Гольяново!

Ирина и Ника
13.05.2012, 21:41
***Татьяна*** (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=112008), попробуйте связаться с врачами Любавы,возможно они чем то смогут помочь...

***Татьяна***
13.05.2012, 21:49
Конечно мы соглашаемся на всё что бы не потерять лапку.В субботу будут делать сказали сложную операцию,будут доставать костное вещество из плечевого сустава и заполнять пространство между косточками,потом всё скрепят металоконструкцией!Мы надеемся на лучшее,хотя руки опускаются!

Мы с Ириной уже встречались с этого сайта после второй нашей операции,нам тогда поставили не съёмную лангету,она сказала что всё сделано правильно всё сростётся,но прходив 5 недель результат 0.

Кристина и Патрик
13.05.2012, 22:01
***Татьяна***, так я знаю хорошего врача...нам он лапу спас....врач от Бога
в Москве...ноги в руки ...собаку в сумку и к нему...записывайте
Братеево, клиника Беланта, Врач- Еремин ( работал раньше каждый день кроме ПТ)
ул. Братеевская, 16, корп.3, +7 (495) 784-62-84
я уверенна что если кто и сможет помочь то он...врачи не боги но все таки

едеЛина
13.05.2012, 22:11
***Татьяна***, Я то же знаю этого врача!!!!И то же советую к нему обратиться!!И как можно скорее...еще до операции!!!

***Татьяна***
13.05.2012, 22:14
спасибочки,обязательно позвоню ему,но я где то читала про него у него запись за 2 месяца вперёд!

Кристина и Патрик
13.05.2012, 22:16
***Татьяна***, не верьте слухам...узнайте как он работает( мало ли) затем просто приезжайте пораньше к 9 с собакой-прием в 10 начинается...это что бы в очереди не сидеть потом долгие часы....
нам пришлось операции неделю ждать
тем более вы в лангете сейчас ходите....время терпит

alena2011
13.05.2012, 22:18
***Татьяна***, позвоните, умоляйте, ведь этот случай требует скорейшего вмешательства, думаю, что врачами усматривается внеплановые операции!

Cherry
13.05.2012, 22:18
***Татьяна***, мы были у Еремина без записи! Но очередь к нему....

едеЛина
13.05.2012, 22:22
***Татьяна***, Мы то же к нему ездили без всякой записи!Более скажу ..я хотела что бы нас зарание записали..что бы точно ко времени приехать!!Нам обьяснили что записи нет...есть живая очередь!!Да народу много и лучше не приезжать в субботу,как мы поехали!!!На недели гораздо меньше!!!И Еремин сразу после осмотра если нужно делает операции...и не ждет неделями!!

Кристина и Патрик
13.05.2012, 22:25
да ....там и прием и операции друг за другом идут порой....и так весь день

Леся и Лилу
29.06.2012, 00:25
Хочу поделиться радостной новостью !!!! Нам все сняли )))) Как сказал доктор все сраслось хорошо без смещения и т.д . Но у меня возник вопрос , как разрабатывать лапку ????? Сказали можно подвязывать здоровую, а на эту чтобы опиралась, но а одном месте лапка как будто не двигается .

ЛЮБАВА
29.06.2012, 01:10
Mimikami, простите, Вы или не оч.понятно написали и что-то не врач сморОзил! Как это, подвязывать здоровую, на на сломанную лапку, что бы опирался щенок? Что ж за ерунда? Наоборот, когда снимается гипс, желательно подвязать к ошейнику больную лапку, что бы он , первое время еще не наступал на нее! А через недельку, можно и наступать!
но а одном месте лапка как будто не двигается . Вот это, расшифруйте пожалуйста, т.е. поподробнее опишите, в чем проблема?

Леся и Лилу
29.06.2012, 01:26
У нас все время была лапка подвязана( 2 месяца), сегодня все сняли сказали что подвязывать больше не надо, чтобы щенок начинал потихонечку ходить, вижу что лапку бережет и пока полностью боится наступать. Я сейчас попробую объяснить по поводу места которое не сгибает пока, находится там где бывают пятые пальчики.

ЛЮБАВА
29.06.2012, 01:29
Mimikami,теперь понятно! Но, повторюсь, еще на недельку, подвяжите сломанную лапку, а потом, он потихоньку начнет сам наступать! А как бегать начнет, она и разработается! Ну или легкий массажик ступни можете делать! Они всегда, после гипса, еще с недельку боятся наступать и по привычке, первое время, на трех лапках ходят!

Леся и Лилу
29.06.2012, 01:30
Моя вообще как заяц скачет и на 3-х ))))) . А что можете сказать по поводу вынимания спицы ?

ЛЮБАВА
29.06.2012, 10:01
Mimikami, а почему же сразу, понятно не написали, что вставлялась спица? Я же говорю про гипс!
У меня, личного опыта со спицами не было, поэтому, ничего сказать не могу! Ждите, ответит тот, кто с этим сталкивался!

Леся и Лилу
29.06.2012, 14:00
Спасибо Любовь Викторовна

Мария_
29.06.2012, 19:37
Добрый день. Помогите пожалуйста. Наша собачка упала со второго этажа двух этажного дома, и сломал заднию правую лапу. Была небольшая трещина от бедра, в гипсе он ходил 2 неделе, и уже как 2 недели ходит без гипса. Лапу поджимает когда стоит, во время хотьбы через раз поджимает, но по лестнеце бегает только в путь. Скажите пожалуйста что нам сделать с лапой? Может массаж какой или сам он её разработает?

ЛЮБАВА
29.06.2012, 20:27
Мария_, а кто же снял гипс, всего через 2 недели? Как минимум 1 мес, должна собака в гипсе ходить, а потом, контрольный снимок и бывает еще дней 10 повторно накладывают гипс! А потом, еще с недельку, подвязывают лапку, что бы не наступал! А какие препараты принимали? Мумие пили? Травматин кололи?
Я бы лично, сделала контрольный рентген и посмотрела, срослась ли трещина, а потом уже, все остальное решала!
И вообще, почитайте тему, хоть немного, ответы на свой вопрос, найдете, почти на каждой странице!!!

Кристина и Патрик
01.07.2012, 01:06
Mimikami, уррааа поздравляю вас...по моему мнению( совет врача) --лучше всего для разработки лапки ...это плавание

на счет спицы....если плохо срасталось...нам не стали вынимать
если стоит материал титан....то даже не переживайте...если сталь....то можно подумать на счет снятия

Леся и Лилу
01.07.2012, 02:08
Девочки напишите пожалуйста кто как лапку разрабатывал после перелома . СПАСИБО

ЛЮБАВА
01.07.2012, 10:30
Mimikami, ну, трудно так описать, это же смотря в каком месте перелом был?

Леся и Лилу
02.07.2012, 01:31
в лучевой локтевой кости , а не сгибается лапка где я и писала на уровне пятого пальчика

постараюсь выложить фото ренгена

ЛЮБАВА
02.07.2012, 11:40
Mimikami, скажите, а почему Вы не звоните мне? Я же предлагала Вам уже несколько раз! По телефону же проще поговорить, чем писать! Вы же в Москве живете и платить на телефонный разговор не нужно!

alena2011
02.07.2012, 15:22
Mimikami, у нас такая же история, перелом лучевой, а не сгибается лапка теперь именно выше, около пятого пальчика, все время ровненькая,врач разводит руками, говорит движений в переломе нет, все закрепилось, чтобы гуляли каждый день и разрабатывали, так вразумительного мне ничего не ответил по поводу хромоты, наверное это навсегда. я уже и не знаю, что можно сделать, чтобы вернуть былую гибкость.

Марсель 14
20.07.2012, 03:34
Мой Маська сегодня тоже сломал лапку, переднюю со смещением,( два раза вправляли, наложили лангету, но смотрю что лапка , подушка, распухла очень, врач сказал - если распухнет, разминать,( я разминала как могла, но позже он не давал к ней прикоснуться и скулил,( завтра буду звонить врачу,( кто с таким сталкивался?

едеЛина
20.07.2012, 05:54
Марсель 14,Лен это называеться отек!!!!У нас то же так было...правда после оперрации на ножке!Это просто лапку сильно перетянули!!Отек спадет через несколько дней!!!!Не переживайте!!!!!!А лучше врачу покажите...может надо чуть чуть ослабить !!

Марсель 14
20.07.2012, 06:29
едеЛина я понимаю что отек, но таакой, лапа , подушка пунцового цвета, раздуло так что такое ощущение что лопнет,( дождусь 8 утра и поеду к врачу,( пусть делает что хочет, мы всю ночь не спали,(

Кристина и Патрик
20.07.2012, 12:31
Марсель 14, ох как жалко....отек это нормально...но главное что бы она не стала такого синюшного цвета....это значит перетянули
а раздуваться может и в 2 раза

едеЛина
20.07.2012, 12:33
Марсель 14, Да лучше обратиться к врачу!может есть возможность ослабить повязку.

Текила
20.07.2012, 12:36
Марсель 14, поправляйтесь...так жалко малышку...

Марсель 14
20.07.2012, 13:33
Были утром у врача, еле дождалась 7 утра, он сказали--- даааа ужас,( немного подрезал повязку , размассировал, немного стухло, но пока домой приехали опять надулось, сказал надо массаж делать, я делаю но что то не сдувается, у него аж кожа потрескалась, и сукровица сочится,это нормально?,((

едеЛина
20.07.2012, 13:56
Марсель 14, Я думаю нет!!!!Если сочиться то будет это место мокнуть!!!!Это не есть хорошо!

Марсель 14
20.07.2012, 13:59
едеЛина И что мне делать???? ,((( я разминаю, он говорит через 2,3 дня стухнет, а сейчас что делать?

едеЛина
20.07.2012, 14:01
Марсель 14, Если прям сочиться то я да же не знаю!!!!Может врачу позванить..

alena2011
20.07.2012, 14:18
Марсель 14, я размината через каждые 30-40 минут,даже ночью через 1-2часа, потом даже сама немного разрезала повязку, не давайте малому лизать лапку, разминая старайтесь сильно кожу не тереть, а просто мять, там кожа сейчас такая тонкая и все болит у него.
между пальчиками может запреть, промывайте перекисью и высушивайте, чтобы было в сухости. Очень вам сочувствую, сами через такое прошли,

Марсель 14
20.07.2012, 14:30
alena2011 А сколько у вас это длилось? Я разминаю, а повязку врач сам утром подрезал, говорит больше нельзя,(

alena2011
20.07.2012, 14:32
Марсель 14, два-три дня точно, потом отек спал. не хочу вас пугать, но у нас между пальчиками потом загноения были, я вымывала, потом хорошо просушивала и присыпала стрептоцитом, только это помогло.

Марсель 14
20.07.2012, 14:45
alena2011 меня уже по моему ничем напугать не возможно,))) 2,3 дня еще терпимо, нам антибиотик вкололи сегодня и с собой дали на 3 дня, думаю, по идеи не должно загноится, но фиг его знает,( я хлоргикседином протираю,( еще нам назначили мумие и кальцемин,(

alena2011
20.07.2012, 15:07
я тоже промывала хлоргикседином, просто когда был сильный отек и через кожу пошла сукровица, а между пальчиками тоже, там и стало гноиться, поэтому в этих местах нужно тщательно промывать и высушивать.(был кошмар не забываемый), жалко этих малышей, что им приходится такое пройти

Марсель 14
20.07.2012, 15:11
alena2011 а как высушивать? Просто вытирать? Вы болеутоляющее давали? Нам что то ничего не говорили об этом,( ему же болит !,(

alena2011
20.07.2012, 15:16
Марсель 14

если честно, я сама соорудила колпак-рукав из пластиковой бутылки, чтобы малая не облизывала это место. после промывки, протирала сухой ваткой, затем надевала колпак, лапка просыхала минут 20 и я заматывала бинтиком.

Марсель 14
20.07.2012, 15:43
alena2011 Маська все время у меня рядом и я не видела чтобы он лизал лапку, если увижу сделаю так, спасибо за совет,) а на счет болеутоляющих? Вы что то давали?

alena2011
20.07.2012, 15:46
только антибиотик, болеутоляющее не прописывали. об этом спросите у своего врача лучше

Марсель 14
20.07.2012, 16:08
Ну посмотрим, если что, спрошу, когда лежит то молчит, а когда переворачивается или встать пытается, то скулит, наверное эта шина еще давит,((

Катя@Kasja
20.07.2012, 16:18
Марсель 14, Поправляйтесь..... берегите лапку. И как это так угараздило :( ?

Марсель 14
20.07.2012, 19:00
Понятия не имею, как угораздило,(всегда они рядом , радовались что моя мама пришла,( может Биби на него спрыгнул с кровати, может сам, доля секунды, а я на кухне была, этож не реально за ними бегать?,((((

Shade
20.07.2012, 19:47
Марсель 14, Травматин щенку колете 2 раза в день???
И карпродил - даете??
Если лапка передняя сломана а лангет не сплошной, т.е. не через спину как было у нас, то лапку срочно подвязать к ошейнику бинтиком, чтоб не наступал. И срочно одеть щенку воротник!

Марсель 14
20.07.2012, 19:52
У нас через шею, а лекарства другие,( наш врач выписал, антибиотик, кальцемин и мумие,(

Shade
20.07.2012, 19:58
Марсель 14, карпродил это противовоспалительное и обезболивающее, его дают собакам после операций. Назначают его собакам для лечения воспалительных процессов и купирования болевого синдрома при острых и хронических заболеваниях опорно-двигательного аппарата, а также для уменьшения послеоперационных болей и отеков. А травматин вообще обязательно колоть надо! Он ускоряет заживление переломов, снимает и предотвращает отеки и много еще чего, почитайте сами о нем если хотите. Позвоните вету и отпинайте его как следует от моего имени.
Мне вет тоже нихрена не сказал, пока я тут у девочек не услышала. Он нам вколол антибиотик с обезболиванием и выписал мумие и карпродил. Про травматин я тут узнала, на форуме! Вернулась и вломила ему за то, что не сказал мне про такой препарат. Он же еще хотел за вторичный прием с меня денег содрать, не вышло! В общем он подтвердил что травматин колоть нужно, и нас (ттт) не было отека вообще.
А перелом сложный, на запястье, со смещением, причем перелом скошенный под углом.
И купите поскорее воротник! Они лапу лижут и на третий-четвертый день начинают гипс сгрызать да лапу разматывать.
А кальций давать надо потом еще минимум 3 месяца после перелома. У меня миник, поэтому нам полгода сказали давать.

Марсель 14
20.07.2012, 20:09
Shade а какая дозировка травматина? Как колоть? И с антибиотиком можно? Наш врач со старыми методами лечения,( я сказала за эти препораты, а он говорит - а что они дают, перелом он и в африке перелом, надо время и заживет,( у нас тоже косой перелом со смещением, но операцию не делали, так вправляли, 2 раза,((И у нас не гипс, а лангета или шина, не знаю как назвать это устройство,) и сколько дней колоть травматин?

Shade
20.07.2012, 20:17
Марсель 14, нам вправили с первого раза, но т.к. Лаки стал опираться на ножку уже со второго дня, перелом сросся немного криво.
Шлите врача этого нафиг значит.. Что значит время.. Тут у некоторых обычный то перелом по 3 месяца не срастался.
Я не знаю какой у вас вес, чтобы дозировку говорить.. Здесь в теме много об этом писали. Или поищите сами, или спросите, может ответят. Я точно не помню, по нашему весу, я колола 0.7 -0.8 кажется, 2 раза в день..В ляжку, из инсулинового шприца. Вот честно, не помню точную дозировку!!! Надо перекапывать темку и искать... Лучше уточните и укажите свой вес.
Карпродил купите, хотя бы дня 3 давайте, больно же ему, я давала 5 дней как положено.
На счет с антибиотиком можно или нет, поинтересуйтесь у тех кто давал такие же антибиотики как вы, или у другого вета спросите.
Я обошлась тем что перечислила. Карпродил, травматин, мумие, кальций.

Марсель 14
20.07.2012, 20:34
Shade Слать этого врача я конечно не буду, потом мало ли что,( он у нас в городе считается самый лучший хирург, а хирург есть хирург, они как правило не лечебники,) я сейчас звонила одной ветелинарше у нее еще и зоомагазин, завтра к ней подойду у нее есть травматин, она все и расскажет,) спасибо большое,) А вправляли 2 раза это я настояла, он за один раз вправил, сделали снимок, он сказал что так можно оставить, но мне не понравилось там было не ровно, он сказал что из за натяжения мышц оно все равно идеально не будет, потому что перелом косой,( второй раз вроде было ровнее, но не факт что не соскочет, но якобы видно этого не будет и проблем тоже,посмотрим,(

Shade
20.07.2012, 20:37
Вот, нашла. Наша беда на 50-ых страничках...
На наш вес, в общем, первые 2 дня мы кололи по 0.5 2 раза в день, последующие дни кололи по 0.7 мг 1 раз из инсулинового шприца. Можно колоть 2 раза не 2 дня а 5, если боли сильные. Так нам три вета сказали. Но нам было не нужно, поэтому обошлись 1 уколом в день. Колоть 10 дней надо его.
Карпродил можете давать спокойно, по нашему весу 1/4 2 раза в день, 5 дней давать.

Марсель 14
20.07.2012, 21:01
Спасибо большое, завтра только начну,((

ЛЮБАВА
20.07.2012, 22:47
Марсель 14, Травматин и мумие, давать в обязательном порядке! А вот антибиотик, совершенно не нужно, у вас же не было оперативного вмешательства!
У меня сейчас на даче, нет записей, но в начале темы, я выкладывала дозировку этих препаратов, Но Настя, в принципе правильно написала и дозировку и сроки приема!
В обязательном порядке, нужно повязать лапку, что бы он на нее не наступал, особенно это важно, первые 7 дней! Это нужно, что бы образовались мазоли на кости и не произошло смещения сломанной кости! А ходить с подвязанной лапкой, он должен все время, пока будет гипс или лангетка, что у Вас? И, если она съемная, то первые 7 дней не строгаете, а как отек сойдет, обязательно снимать лангетку и прочесывать и проветривать лапку, по минут 5-10, это сто бы пролежней и потертостей не было! А то потом, еще будете пролежни и потертости лечить! Почитайте данную темку, тут много случаев описано!

Марсель 14
20.07.2012, 23:00
ЛюбаваЯ так, бегло почитала темку, что успела, мумие и кальций даю, травматин завтра пойду куплю, сдесь близко,а карпродил давать? Антибиотик наш хирург сегодня утром сделал и дал еще на 3 дня, когда на нашу лапку посмотрел,( лангета у нас не съемная , но то что через шею, я прочесываю, а вот сама лапка, замотана конкретно, но врач сказал что сам материал дышащий ,) на лапку наступить он и не сможет, эта конструкция длиннее самой лапки и только на нее может оперется как капитан Крюк), но он даже и не пытается, боится,) И пока он в основном лежит,(

Shade
21.07.2012, 05:25
Марсель 14, карпродил это обезболивающее и противоотечное, это вам решать, нужно давать вашей собаке обезболивающее и противоотечное или нет.

А лангет вам такой же как у нас был, сделали. Через шеею и спину обмотка идет, и на лапке типа линеечки удлиненной на 3-4 см, да? Т.е когда соб наступает на лапу, он наступает именно на линеечку эту и лапа как бы длиннее остальных и поэтому он ее всегда в сторону топорщит при ходьбе? Если такая. то ниче подвязывать ПОКА что не надо. Но через 4 недели когда снимут лангет, настаивайте чтоб вам его разрезали и отдали, сделаете сами из него сьемную лангетку и будите одевать ее уже сами, дома. Еще пару неделек чтоб соб в ней походил. А боится он только сейчас, завтра-послезавтра уже прыгать начнет. Да так, что через 2 недели эта удлиненная конструкция промнется под лапой и кончик начнет крошиться. В итоге у нас краюшей подогнулся под лапку и он начал опираться уже на лапку, потому у нас криво и срослось. Знала бы что так будет, никого бы не слушала и привязала бы к лангету небольшую деревянную линейку для укрепления фиксирующей конструкции(((
У нас был такой лангет
http://s50.radikal.ru/i129/1207/4a/886de27aa21d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i024.radikal.ru/1207/a4/d71f667fa69c.jpg (http://www.radikal.ru)

Без воротника, через 3 дня он уже начал прыгать и сгрызать гипс! Мне пришлось его скреплять самой, как могла, так ии склеивала обмотку лапы. Он ее разслюнявливал и сдирал
http://s017.radikal.ru/i433/1207/23/a5cd30beae56.jpg (http://www.radikal.ru)

А когда лангет сняли, я попросила обрезать верхнюю часть по локоть и отдать нам! Дома выровняла все острые края, сделала внутрь мягкий вкладыш из ваты и марли и одела на Лаки! Обматала сверху бинтом и привязала в ошейнику! Вот так он ходил еще 2-3 недели.

http://s42.radikal.ru/i097/1207/42/7be75b65b824.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i417/1207/71/5a6f101febcb.jpg (http://www.radikal.ru)

Петлю специально сделала короткой, чтобы лапа была в подвешанном состоянии и он не мог на нее опереться даже когда кушает или пьет. Абсолютный покой в общем. Как у людей, согнула в локте и зафиксировала. Но воротник прям обязательно! Иначе все сгрызет и снимет.
И материал этот, типа дышащий, фигня!!! Я заплатила только за сам материал 1.200 р, не считая работы! Внутри пластик обыкновенный. сеточкой. Накладывают его в горячем виде и он застывает. А сверху вот эту синтетическую ткань клеют, она с пропиткой какой то. Опрелостей не было вообще у нас!!!! Но было другое.. По-первых корочки по всему телу, особенно под гипсом.. И куча красных натертостей, местами уже кровоточащих. Плюс выдрали нам всю шерсть с лапы и она больше не растет там((((( Везде норм шерсть, а правая нога по локоть короткая((((( А еще, когда внутреннюю часть накладывали, она образовала острый угол и бедный Лаки 4 недели ходил и натирал себе в том месте лапку! А под гипсом то не видно, он же не сьемный!!! Кгда сняли, было 2 раны, одна до кости(!!!) уже натерла неподалеку от перелома, вторая просто кровавая мозоль с коростой. Я врачей обматькала, сказала если б из-за их лангета у собы началось бы воспаление, 4 недели кровавая мозоль же, в гипсе!!!! Я б их к ответствености привлекла.. А малыш мой бедный, даже сказать ничего не мог, молча страдал.. Сначала они пытались свалить все на открытый перелом который не заметили во время накладывания гипса, но снимки у меня есть, и я видела, что перелом был закрытый. А когда выпотрошила вручную их гипс и нашла то самое место, оно было все в запекшейся крови и коростах.. Они признали, мол да, мозоль это..
Так что посматривайте за собачкой, приглядывайтесь. Со сьемными лангетами таких проблем не бывает((

Марсель 14
21.07.2012, 08:25
ShadeПо виду похоже, но гипса у нас нет вообще,я видела чем мотали, а лангета у нас или шина это называется не знаю,( как железный прут, толстый, но не тяжелый, обмотали ватой, потом сверху такой бинт он с дырочками тонкий тонкий на липкой основе, и лапка замотана этим бинтом внутри вата проложена,вот все,.прут этот выгнули такими кольцами на конце лапки , а в начале какой то конструкцией под лапку,( у вас криво срослось я думаю не от того что через 2 нед наступал, как объяснил мне наш хирург, при косых переломах выставить изначально идеально кости без спицы не реально, потому что мышцы тянут и кость смещается, даже выставленная, но это якобы не видно, ) а у вас видно? Лапка прямая визуально? Не хромает?

alena2011
21.07.2012, 08:35
Shade, а вам не сбрили шерсть, перед тем как гипс наложить? скажите пожалуйста, Ваш малой ровненько ходит или хромает? и сустав в районе 5го пальчика сгибается?

Shade
21.07.2012, 09:06
Марсель 14, а это и не гипс, я забыла точное название, говорю ж, пластик какой то, сетка. На третьей фото, ближе к пальчикам видно немного эту сетку. Лаки как раз сгрыз немножко и ткань цветную содрал.
Ее , сетку эту, горячую прямо по форме лапы лепят, а потом она застывает. От воды не мокнет, не разбухает в отличие от гипса. Снимали с нас это кусачками, понемножку отщипывали кусочки лангета.
Сам фиксатор лапы, линеечка эта, я ее так называю, шина в общем, у нас она из того же материала сделана,тот же пластик как и сама конструкция лангета, ее отдельно делали, и вот спустя несколько дней она начала проминаться, Лаки прыгать начал уже с третьего дня на своем костыле, вот и прогнулся тот. Не сильно хоть, но все равно, длина линеечки стала чуть короче и Лаки стал активнее наступать на эту лапу.
Вправили лапу нам хорошо, делали рентген в клинике, все было ровно. А вот после снятия гипса, обнаружилось кривосростание это.
Не хромает, лапа визуально ровная, но когда прощупываешь, чувствуется что то такое, будто суставчик там..Нарост какой то на кости.
Перелом был в январе, но он временами поднимает лапку эту. Особенно когда набегается. Врач сказал что переломы у некоторых всю жизнь побаливают, как у людей, так что временами лапа будет давать о себе знать(
На счет операции, спицы, нам сказали что нет необходимости, по крайней мере пока что.
А материал верхний, ткань с пропиткой непонятной, с одной стороны гладкая а с другой как липучка. По ощущениям материал не натуральный, благодаря этому клею ткань словно пластиковая тоже была. Вату не клали. Ее подсунули только вокруг груди и спинки, чтоб не натирало. А лапа была намертво зафиксирована. Шина-линеечка, на ней лапа лежит, и вокруг плотно обмотано бинтом, поверх которого наложили пластиковый фиксатор. И все это дело обмотано той самой тканью липучей, цветным бинтом через спину и грудь.
И вот в двух местах прямо через бинты натерло нам такой ужас.

alena2011, нет, не сбрили. У него лапа на сухожилии болталась. Лапа полностью "отламалась". После всех обработок они пластырем волоски обматали, а потом уже накладывали лангет. Вот когда снимали пластырь, всю лапу и ободрали. не всю конечно, но шерсть на ней оч короткая, жиденькая и что то не растет с тех пор. Со второй лапой сильно различается.
Все суставчики работают норм, это видно когда коготки стрижем, не хромает но иногда поджимает лапку, подержит чуток и дальше бежит. Ходит ровно
(5-й сустав на передней лапе?? там нету пальца же, просто подушечка вроде)

Марсель 14
21.07.2012, 09:51
Shade ну у нас и пластика нет, лапка у Маськи не болталась просто искривилась и я поняла сразу что перелом со смещением,( ну слава богу что у вашей собаньки все ок,) надеюсь что и у нас будет нормально, главное чтобы тот ужас не повторился,( а поджимает лапку, ну думаю что и это пройдет со временем,) может укреплять надо, разрабатывать, не так уж много времени прошло,) а нам сейчас главное чтобы отек сошел,( дальше будем решать следующие проблемы,) ойййй какие же они у нас хрупкие, (

mona
20.01.2013, 23:18
Здравствуйте. извините что я к Вам. уже какую неделю сижу читаю про переломы у маленьких собачек. у нас щенок 4 месяца сломал лапу перед новым годом. наложили гипс.ходить стал опираясь на лапу через несколько дней.сейчас скачет так,что приходится ходить по квартире на поводке,чтоб еще чего не сломалу или сломанную не добил. Везде у всех по разному.кто то пишет сняли гипс и все так отпустили,кто то пишет ставят лангетку(еси правильно называю) .кто может посоветовать,после снятия гипса как лучше востанавливать лапу? как удерживать щенка-ведь он скачет как заяц,постоянно предлагает играть.выкладываю фото в день перелома 26.12.12 второе фото 05.01.13 (стрелочкой показано,где была сломанна кость,просто второй снимок не очень хороший)
кто подскажет нормально срастается кость или очень медленно?
http://i062.radikal.ru/1301/76/7a4584310a49.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i065.radikal.ru/1301/0d/1f7b15a3255b.jpg (http://www.radikal.ru)

Кристина и Патрик
20.01.2013, 23:37
Сростается нормально....вот только лучше носить гипс максимально долго более месяца точно
пока он в гипсе и маленький -есть хороший шанс приучить никуда не прыгать-это вам очень пригодиться когда гипс снимут

mona
20.01.2013, 23:55
Спасибо. нам сказала прийти в конце этого месяца.только я не совсем поняла прийти просто для того чтоб сделали ренген или уже собираются снимать гипс.уже вроде приучился что на диван нельзя.но на руки все равно даже с гипсом пытается запрыгнуть.один раз так и прыгнул с пола-хорошо успела поймать

Оленёнок
21.01.2013, 06:57
monaДолжны сделать контрольный снимок и снять гипс если всё ок.Но хочу вас предостеречь,до полного выздоровления вам ещё далеко,оберегайте собу,полное восстановление кости происходит в течении5-8 месяцев,ну и наверное надо подавать какие-нибудь витаминки для укрепления костей,это уже врач должен назначить.Выздоравливайте!

mona
21.01.2013, 13:22
Спасибо.нам изначально прописали Биоцефит.при повторном приеме прописали колоть катозал и кафорсен

olga2
12.05.2013, 21:45
Здравствуйте, девочки у нас тоже беда 21.04 сломали лапку. Нам поставили лангетку .Мы пропили мумие, прокололи травматин. Сегодня прихожу с работы, а она бегает без лангетки - мы ее в охапку и на ренген. На снимке кость плохо срастается, видно хорошо. что только половинка срослась ( или пока бегала без ланкетки половинка кости разошлась) сегодня начали опять пить мумие и хочу пропоить остеогеноном. но не знаю дозировку. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА нам 4, 5 месяца вес- где-то 1,5 кг

ЛЮБАВА
12.05.2013, 21:58
olga2, нет, дозировку, должен вет.врач делать, а не форумчане! Позвоните завтра вет.врачам с форума, они и скажут Вам, если вообще, нужно будет пить!

Кристина и Патрик
12.05.2013, 23:27
olga2, так нашла дозировку остеогенона по 1\6 2 раза в день -1 месяц
еще нам актовегин прописывали когда плохо сросталось
и обязательно любой препарат с кальцием для щенков

Santa
15.06.2013, 03:08
А у нас история ужасная. 3 мая моя Туся неудачно спрыгнула с дивана. Поехали в клинику на рентген, нам сказали что это ушиб и пройдет через 2 дня. Но не прошло, я повезла масю в челов. клинику оказалось что у нас перелом передней лапки. Снова поехали в ту же клинику, так как она одна из лучших у нас в Николаеве. Там масяне вставили спицу и одели лангетку. Через 2 недели сделали контрольный снимок, это был кошмар. Кости очень плохо сростались, а спица еще больше раздробила кость. В эту кошмарную клинику мы больше не вернулись. Обошли почти все клиники в городе, но никто ничего хорошего не говорил. Помощь я нашла в Донецке у Артема Евгеньевича, он очень хороший врач. 5 часов слаживал нам лапку хотя перед этим всю ночь спасал кота который спрыгнул с 9 этажа. Вообщем поставили нам что-то типа аппарата Илизарова. Сказали что до этого нам поставили не спицу а ”” проволочку”” (( Перенесла Масенька 2 общих наркоза за 1 месяц при весе 1600 после всего уже 1400((((((( в аппарате она походила 3 недели несколько дней назад стала замечать что лапка немного посинела. Сразу позвонила врачу, но не видя собаки он пока ничего сказать не может. Завтра попробую отправить ему фото на почту. Может кто с таким сталкивался, знает что нужно колоть? Я уже не знаю что делать......думала самое страшное позади, а теперь снова проблемы...

alena2011
15.06.2013, 11:48
Santa, ох бедненькая малышка...мы тоже в аппарате таком ходили, и спицу нам вставляли по началу, потом аппарат, лапка плохо срасталась, сейчас кривенькая осталась, сустав не сгибается, но она даже бегает...я давала кальценированный творог и нам назначили миакальцик колоть-проконсультируйтесь с врачем...по поводу посинения ничего не подскажу, когда был отек я разминала пальчики...вообще вспоминаю с содроганием наш перелом, от всей души желаю вам скорейшего выздоровления.

ЛЮБАВА
15.06.2013, 20:48
Santa, я думаю, только вет.врач может сказать что случилось! На форуме, врятли кто поможет!

babi
25.07.2021, 13:44
По умолчанию
добрый день . моя девочка сломало ногу. . 4 месяца. она сидит в кленке как сказал врач.там будет она 3 недели. чем кормить кроме корма? творог поможет на бистро заживление кости ?

ЛЮБАВА
25.07.2021, 14:33
babi, вот, нужная Вам тема и не нужно писать одно и тоже сообщение в разных темах, тем более, не подходящих к ситуации! Почитайте данную тему, тут столько много уже написано!

А теперь, по существу! Что значит, будет сидеть в клетке? Что за глупость такая? Для продолжения разговора, скажите, что ей сделали, гипс или лангету наложили на лапку и какая лапа, передняя или задняя?
Во первых, назначил ли врач колоть Травматин? Ещё хорошо, давать 2 недели Мумиё алтайское, по 1/2 таблетки, утром и вечером! И хорошо ещё, при переломах, давать желатиновые продукты! Ногу говяжью варите, как на хаш и желатиновые сухожилия, давайте ей есть! Только шкуру не нужно давать, только жилки! Даже людям, при переломе, рекомендуют есть или хаш или холодец! Творог, тоже можно, но говяжья нога эффективнее будет!
Напишите, что сделали Вашему щенку и что назначили, потом дальше поговорим!

babi
25.07.2021, 15:45
спасибо большое.лапа задняя. нечево не наложили ��сказали 3 недели посидеть в клетку. говорят что щенок и если надажут гипс или фиксируют кость не вырастит и будет хромать. не калоли нечего. я сегодня дала 1/4 ложки желатин в месте с кормом. творог тоже дала. есть рендген но не могу скинуть . она кушает хорошо и хорошем настроение. когда випускаю бегает за матерью. на 3 ногах но бегает. иногда ставит 4 ногу. не плачет

Добавлено через 2 минуты
https://a.radikal.ru/a25/2107/61/d0fe1fdf2152.png (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 7 минут
https://b.radikal.ru/b29/2107/96/2fd2d09855c3.png (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 8 минут
https://c.radikal.ru/c11/2107/a5/3728dbc8e53f.png (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 9 минут
вот рендген

ЛЮБАВА
25.07.2021, 16:08
babi, я бы посоветовала Вам, срочнейшим образом, обратиться в другую клинику, к другому врачу! Как по мне, так большего бреда, я не слышала ещё!
И по поводу желатина, я уже написала, что лучше варёную говяжью ногу давать (без шкуры), желатин, портит желудок! И Мумие пейте и Травматин, обязательно нужно 10 дней колоть! Ну, почитайте тему, тут много уже написано рекомендаций! Тут делились, что назначали!

babi
25.07.2021, 18:22
все нашла. травматин делаю 0,5 раз в день и мумие даю 1/2 2 раза в день 2 недели все правильно?
https://a.radikal.ru/a33/2107/1e/50f57523c0ca.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
25.07.2021, 20:09
babi, да, все правильно! Травматин колоть 10 дней, в/м! А я такого Мумие, как Вы показываете и не видела, у нас продаётся Мумиё горно-алтайское! Давайте его 2 недели!

Я конечно не вет.врач и понимаю, что не всегда можно гипсом обойтись, иногда, только операция с установкой титановой пластины необходима! Но, Вы меня удивили, что в Тбилиси, не делают операцию щенкам! Как это, не делают операции, делают и даже младшим по возрасту делают, просто нужно уметь дозировать наркоз! Но, если не делают, то я бы и не рискнула экспериментировать, доверять врачу, который никогда не делал такую операцию! А как срастется (и срастется ли) кость без гипса или пластины, я не знаю! Но и в клетке сидеть 3 недели, щенок не должен! Первые дня 3, нужно поберечь ножку, сейчас не давайте ей бегать, пока начнёт нарастать костная мозоль! Потом можно будет выпускаться она сама не будет наступать на лапку! Передняя лапка когда сломана, то можно подвязать ее на ошейник, а вот, заднюю лапку, я даже не знаю, как можно зафиксировать, что бы она на неё не наступала!

babi
25.07.2021, 23:09
ЛЮБАВА, он говорил что наркоз не перенесет потому что маленькая. пока посидит в клетке заживет кость и потом будем оперировать. сломаю и поставлю пластин. здесь и аппарата нету илизарова и гипс не делают. я удивлена . не жалко им что ета маленькая и больно. мне трудно очень смотреть как она плачет и не хочет там сидеть. спасибо вам огромное. через 10 дней буду рендген делать��

ЛЮБАВА
26.07.2021, 00:10
babi, ой, что-то, что Вы пишите, ну совсем расстраивает! Или Вы не правильно выражаете свои мысли или я ничего не понимаю! Как это, сейчас значит нельзя делать операцию, щенок не выдержит наркоза, а через 1 месяц, когда кость срастется, будут ломать и делать операцию и устанавливать пластину? Она что, за 1 месяц так подрастёт, что выдержит наркоз?
Вы меня простите, но в голове не укладывается у меня такие действа!(((((((((

Так, к слову, щенок не перенесёт наркоз, если врач, не правильно его сдозирует! А грамотный врач, нормально, по весу дозирует наркоз и животные, прекрасно его переносят! И двух и трехмесячных щенков у нас оперируют и нормально, если врач, правильно наркоз рассчитывает! Ну и при условии, что нет врожденной сердечной патологии у животного!

А ещё, 4-х месячный щенок, это ребёнок от Вашей девочки, Вы себе оставили ее или не продался ещё щенок?

babi
26.07.2021, 01:01
ЛЮБАВА, да все так как я написала. я хотело в украине лететь и там делать операцию но уже здесь ситуация сложное. из за пандемии грузия стало в крассном зоне. я оставило щенка для себя . на выставке уже ходили и получили выший оцеки exelent и большая перспектива. даже приз нам передали симпатия експерта. но все уже если она не сможет нормально ходить нету смысла. я все буду делать для нее. я говорила в маскве в клинике доктором и он мне сказал :
Перелом верхней трети голени, очень короткий верхний отломок, обычно мы такие переломы лечим при помощи аппарата Илизарова.
Если же выбрать консервативное лечение, вероятнее всего будем иметь деформацию верхней трети голени, но учитывая что это Йорк, функционально вряд ли скажется на походке.

Добавлено через 6 минут
потаму не доверяю здесь врачам. щенок ето для них зивотное а для меня ребенок. говорит переломаю как бутто ето палка :( . не такой перелом что не могли фиксировать . ето стойт 50 лари а операция потом 1200 лари. они на деньгах смотрят .

ЛЮБАВА
26.07.2021, 11:08
babi, ой, да, к сожалению, судя по ситуации, только деньги у них на уме! Так если у Вас есть связи с московским врачем, может посоветуйтесь с ним что в вашей ситуации лучше сделать, как поступить? Что он имел ввиду, под консервативным лечением? Но, перелом лапы и операция, мало впечатляют!(((( А главное, смысл в чем? Только в зарабатывании денег врачем?((((((

babi
28.07.2021, 18:34
ЛЮБАВА, добрый вечер . 4 день уже делаем все что вы посоветовали. мне интерессно в день сколко раз можно давать мясо ( я купила ногу и сварила) кормлю 4 раза и даю ей Hills. утром даю мясо потом творог а потом корм.