PDA

Просмотр полной версии : Перелом


Страницы : [1] 2 3

whisper
11.05.2009, 13:54
У нас произошло несчастье, Элвис сломал переднюю лапку. 9 мая он остался дома один, т.к. мы не стали брать его с собой в лес потому что еще не обработали от клещей. когда мы вернулись домой, он прыгал на трех лапках, а переднюю лапку держал на весу. Сначала мы подумали, что у него вывих, т.к. он давал трогать лапку и не пищал, но все равно обратились в вет.лечебницу, чтобы точно узнать, что с лапкой и на рентгеновском снимке прям видно что лапка сломана(обе косточки):`:`:`
Теперь мы в гипсе на целый месяц. через месяц будут опять делать рентген, чтобы посмотреть как все срослось

Кнопочка
11.05.2009, 14:01
Боже мой, бедняшка Элвис! :(Как же так могло случиться? А он у вас может сам на кровать или диван запрыгивать и спрыгивать? Я очень этого боюсь:`` У нас так было пару раз в игре, когда она с мужем резвилась, но до переломов не доходило ТТТ, похрамала 15-20 мин и вроде всё нормально. Но я очень ругаюсь, когда у них очень активные игрища!!!!:boom: У йорков же такие косточки хрупкие!:-((((А сейчас с гипсом нужно быть в 10 раз осторожнее. Берегите малыша!

whisper
11.05.2009, 14:08
Я тоже думаю, что он мог спрыгнуть только с дивана. не так давно он научился сам запрыгивать на диван, хотя сам спрыгивал с него уже давно. днем он всегда спит в своей лежанке, но наверно от скуки решил залесть на диван.
гипс наложили на всю лапу от кончика до плеча, она у него вытянута, ходить ему не удобно:`, он теперь в основном лежит, посидеть может немного, в основном мы его носим на руках- покушать и в туалет:(

Кнопочка
11.05.2009, 14:17
Вообще, он потом может и привыкнет:( Лишь бы не болело и правильно сраслось!!!! У меня у сына в 3года был перелом ноги(гипс от ступни до бедра). Сначала тоже на руках носили, а потом он наравился на руках передвигаться, одной ногой помогая, а загипсованную вытягивал на весу вперед.... Видон конечно был, жалко так было:` Но он настолько это ловко делал, что за полтора месяца мы привыкли:lol:. Было проблематично только мыть, гипс заматывали пищевой пленкой.

whisper
11.05.2009, 14:22
Я даже не представляю как его помыть?:(

вика
11.05.2009, 14:26
не мойте пока, а на какой лапке перелом?
существуют сухие шампуни - спреи!

whisper
11.05.2009, 14:34
перелом на передней левой. я бы его не мыла, но он сегодня под утро описался в своей лежанке и лежал на мокром.( ночью я носила его на пеленку- он не стал писать, я положила пеленку в комнате около его лежанки, он наверное не смог вылезти из нее в туалет и написал в свою постель)

Милый Тошка
21.06.2009, 16:56
У нас то же самое насчастье. Были на даче и с кровати сиганул без предупреждения, ведь ни когда не прыгал даже с низких возвышенностей, а тут сразу заскулил, поднял лапку вверх. Повезли в круглосуточную, хирурга всёравно небыло, сделали укол, с утра прийти. Пришли с утра сделалиренген(4 раза,не видно было сразу) Да у нас перелом, наложили лангетку и 6 недель носить. Спросила из лекарст что нибудь, что дают в данном случае, только сказали мумиё можно дать. Мы только от той операции оклемались, а тут новая беда.

whisper
21.06.2009, 18:38
Бедный малыш. Мы тоже Элвису давали мумие, в гипсе он проходил месяц.
Милый Тошка выздоравливай скорее.

Милый Тошка
22.06.2009, 00:02
Спасибо девчёнки за пожелания!!
Передвигается на 3 лапках, но больше конечно лежит, но рад когда приходишь, гавкает и хвостик сразу поднимается, а лапка как костыль в сторону торчит.

ЛЮБАВА
22.06.2009, 02:08
Милый Тошка, странное назначение Вам сделали!!!! Обязательно нужно колоть - Травматин, 10 дней 1 раз в день, по 0,5, п/к
- Мумие по 1/4 табл, 2 раза в день - 14 дней
- Катозал по 0,5, п/к, 1 раз в день - 5 дней
- Лонгету держать 7 дней не снимая, потом ежедневно снимать на 10-15 минут для проветривания и прочесывания волос на лапке, во избежание потертостей и опрелостей.

Вот такое вот назначение было от моего вет.врача, когда у меня ломала лапку девочка 5 мес.!!!! И поверите, все срослось идеально, через месяц, на снимке, даже следа от перелома не осталось!!!!! И лапка была чистенькая, без потертостей и всего прочего!!!!

ЛЮБАВА
03.07.2009, 19:29
whisper, а как Ваш малыш поживает? Я что-то нигде не читала, как у Вас после снятия гипса, все нормально было? Как он сейчас, не хромает?

Милый Тошка
13.07.2009, 11:11
Нас тут некоторое время небыло, были в отпуске....
Тошка ходит в гипсе(хотя это и не гипс как потом мы узнали, а такой желобок из прессованного кортона. Когда начал бегать и операться на лапку, он его согнул и пришлось перебентовывать и вставлять линейку, теперь ходит и стучит своим костыликом. А ренген теперь наслелующих выходных. А в отпуск съездили нормально(брянская обл.)

marsel
15.07.2009, 16:28
добрый день!
у нас тоже горе с Марселькой :(
Сегодня ночью в часов 12 наш Марсель неловко спрыгнул на паркет. Начал скулить. Потом поджал правую заднюю лапку. Нашли ночную клинику - доктор сказал что может быть растяжение и ушиб, но чтобы подстраховаться отправил нас сегодня на рентген. Сейчас покушали и едем делать снимок.
Подскажите пож - ему сделали укольчик анальгина, как болеутоляющее. И сказали нам утром сделать еще один укол - скажите может можно какое другое средство? Просто про аналгин много противоречий - его вроде в европе запретили?

Только приехали от врачей и аптеки.
Поехали в клинику с современным оборудованием, правда не повезло - не было главного хирурга. В итоге рентген делали я с женой и еще какой-то доктор. Диагноз ставили он и какая-то молодая врач. После первого снимка внятно сказать ничего не смогли, пришлось делать второй в другой позе. Бедного Марсика нашего подвергли двойному излучению. После собу осмотрела женщина, сказала что собачке больно где-то около коленки (правая ножка задняя). По снимку сказали что переломов точно нет. Гипс ложить не будут.
Правда прописали всего всего: вот тут я хочу и посоветоваться - каждый врач советует свое:
в ночной клинике посоветовали:
1)Траумель - по 1/3 таблетки через 8ч во внутрь (сегодняшний врач сказала что нужно подавть)
2) анальгин - колоть в/мыш по 0,3 мл через каждые восемь часов (сегодняшний врач сказал что не стоит - прописала свое см ниже)
3) гель троксевазин - 2р в день втирать

Там где делали рентген (после него) прописали:
1)дексаметазон по 0,3 1р в день (курс 5 дней)
2) немесулид - внутрь по 1/3 2р в день
3) Катозал - в/мыш по 1мл 1р в день (курс 5 дней)
4) стекловидное тело - 1мл 1р/д (курс дня)
5) скорлупу от яйца на кофемолке взбить и давать по 1ч ложке на день разбавлять с кормлением

вот так много всего!!! купил все - но пока ничего не давал!

Посоветуйте может у кого есть действительно проф врачи - может они либо подтвердят или наоборот что исключат.

Марселька покушал творожка и спит. Ножка ему так не болит (не скулит) даже с маленько ступеньки соскочил на трех ножках (четвертая у него поджатая).

прикладываю вам файлы рентгена
http://www.525.by/i/1.jpg - здесь левая часть изображения (лежит на спике)
http://www.525.by/i/1.jpg - здесь правая часть (тк лежит на животике)

Спасибо за советы

Позвонил в первую клинику, попал наверное на самого опытного врача - рассказал все как было и что прописали.
Она сказала что мазь исключить - тк может быть раздражение или что-то в этом роде, анальгин и нимесулид тоже исключить.
и дозы дексаметазон с 0,3 до 0,1 уменьшить и катазол тоже уменьшить с 1 до 0,3мл.

этот рецепт уже ближе к истине - хотя так не хочу Бусю пичкать уколами - он их так боится :(

Может кто может посоветовать тел или еmail докотора кому можно обратиться. Был бы бескрайне признателен!

whisper
15.07.2009, 20:56
whisper, а как Ваш малыш поживает? Я что-то нигде не читала, как у Вас после снятия гипса, все нормально было? Как он сейчас, не хромает?
Любовь Викторовна, извините, что долго не отвечала, не видела сообщение. У Элвиса все нормально, бегает как новенький ттт.:) не хромает.

ЛЮБАВА
15.07.2009, 21:54
marsel
Ув.форумчане !!!! Это телефоны хороших ветеринарных врачей, которые специализируются на мелких породах собак:
- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина
Вы можете вызвать вет.врача на дом или записаться к ним на прием!!!!!
Услугами данных врачей я пользуюсь уже много лет!!!!

Очень рекомендую обратиться к Ирине !!!!

Милый Тошка
21.07.2009, 12:04
ходили делали снимок после 4х недель, сростается плохо, ещё ходить 4 недели а снимок через две недели сделать, мозоль образовывается, но плохо. За то в этот раз хорошую лонгетку поставили, из термопластика(а в тот раз из пресованного картона...)

ЛЮБАВА
09.08.2009, 21:40
marykonДелюсь........С едой проблем нет, ставите мисочку прямо перед мордочкой или держите рукой, так же и с водой!!!! А вот с туалетом, проблемка, прийдется относить на руках, в привычное для него место!!!! Но это первое время, на недельку где-то, а потом он уже сможет сам ходить на трех лапках!!!! Она у него будет подвязани? Научится, еще и бегать будет, а не просто ходить!!!!
Ну это естественно, когда он полностью отойдет от наркоза!!!! А сейчас ничего он не будет ни есть, ни пить!!!

А почему оперировали? Что, сложный перелом, со смещением или раздроблением кости? Почему просто гипс не наложили?

marykon, ну пусть Ваш малыш поправляется поскорее!!!! Вам, как врачу-хирургу, проще будет и уколы колоть (Травматин) и следить за его состоянием!!!! Вы же понимаете, что первую неделю, его нельзя будет оставлять одного, без присмотра!!!!

Милый Тошка
01.09.2009, 18:43
А вот и мы!! Сняли с нас лонгетку, вот уже 2 недели бегаем в своё удовольствие, но сказали месяцев 5 побереться не носиться как оголтелые и не прыгать даже с маленькой высоты. А я ещё о наболевшем, всё переживала что пёся досталась мне больная.... а подруга взяла чиху, вот у неё букет: грыжа, гидроцефолит, водянка мозга, и проблемы с лёгкими(задыхается) полный атасс...

ЛЮБАВА
01.09.2009, 21:08
Милый Тошка, оч.рада, что у вас все хорошо! Не болейте больше!
А гидроцефолит, водянка мозга, это одно и тоже заболевание, оно пишется всегда вот так - гидроцефолит (водянка мозга)!

matilda
19.09.2009, 19:04
Здравствуйте, я новичок на форуме, у нас тоже произошел несчастный случай с нашей девочкой (3,5 месяца), спрыгнула неудачно с кровати, сломала обе косточки на правой передней лапке (перелом со смещением), врач наложила гипс (месяц будем носить), выписала Nutradyl. Девочка наша уже привыкла к гипсу, носится как угорелая, опять пытается залезть и на диван, и на кровать...следим за ней постоянно.

Кристина и Патрик
13.11.2009, 17:44
ААА.....простите простите что я флужу
Но я так расстроена :`` :`` :``
Представляете ходили делать прививку вторую, пришли и мой малышь выпрыгнул из сумки дома...:`` :`` :``
И сломал лапку .....сижу не могу простить себе этого:boom: :mad:
Вот переживаю еще.....я спросила что будут делать....наркоз?....врач ответил нет-миорелаксанты что бы больно не было...., а потом уже когда сделали -я задала вопрос...что обезболивающее сколько будет действовать....а врач сказал что ему его нельзя иначе носиться по дому начнет....вот думаю а неужели он все чувствовал
просто знаю у людей препараты есть-в сознании но не чувствуешь....
а тут я расстроилась а вдруг в живую делали???? :boom: :``
так теперь еще и иммунитет ослаблен...как же я так могла

Stay630
13.11.2009, 17:47
Вы в москве? Если да - срочно звоните ИРИНЕ! Она приедет на дом, и наложит гипс - это очень опасно ехать с только что привитым щенком в ветеринарку!!! Пока ограничить щенка в пространстве, или осторожно носите на руках! Вы уверены что у него перелом вообще? Проверьте - возьмите щенка на руки, прощупайте рукой достаточно сильно нажимая всю лапку от плеча до кончиков пальцев! Если взвизгнет - то точно перелом. Если нет - то растянул, ушиб, подвывихнул.

Кристина и Патрик
13.11.2009, 17:53
О спасибо...ему наложили уже мы в 5 минутах были от ветеренарки
но проблема в том что я распереживалась что его могли не обезболить как следует
сейчас он спит....но вот я думаю...больнаверно осталась :(

Stay630
13.11.2009, 17:54
ну уже наложили - как говорится - поздняк метаться. А снимок делали? Когда гипс наложили - собаке уже не больно. А какая лапа сломана передняя или задняя? Потому что вам надо будет подвязать ему лапку чтобы он на неё не наступал! Когда у собаки нога уже в гипсе ей не больно. Но подвязать необходимо во избежание смещения костей!!

Кристина и Патрик
13.11.2009, 17:57
Да снимок сделали до и после...
просто думала может кто знает : животным на живую делают или нет
и знаю что поздно метаться :-(((( ... как сделали так сделали...но как говориться проще спать когда знаешь что ребенку было не больно

Stay630
13.11.2009, 17:58
подвяжите щенку лапку, ему нельзя на неё наступать!!

Кристина и Патрик
13.11.2009, 18:00
хорошо...проснется тут же делаю :sleep:

ЛЮБАВА
13.11.2009, 18:14
Так какая лапка сломана передняя или задняя?

Кристина и Патрик
13.11.2009, 18:15
Здравствуйте Любовь Виктрровна, нижняя треть плеча-передняя лапка
Стай, простите не увидела ваше сообщение о том что уже не больно когда наложили...нам наложили "пластмассовый гипс"....папка в вытянутом положении сейчас

Как же правильно подвязать лапу-не могу найти фотографии как делается-пытался встать пищит :``

оливка
13.11.2009, 18:17
здравствуйте. вот и у нас проблема с передней лапой..были с дочкой в отпуске, а Илюха с папкой дома остались и не осторожно прыгнули с дивана...сломали правую переднюю лапку одну косточку...последнии 2 дня нам с дочкой даже море разонравилось...ждали только самолета домой...папка в ветклинике положил собе лангетку...правда делали под наркозом, если бы я знала то наверное угнала самолет (вес наш 1300 и 7 месяцев) но тут три раза ттт все обошлось от наркоза отошла нормально...еще раз ттт...сейчас 4 день перелома и 3 день лангетки деваха молодец скачет на трех ножках и настроение нормальное и аппетит...только нам не выписали ни одной таблетки и не обного укольчика....я сегодня форум посмотрела что надо укольчики но вот вопрос сейчас спустя 4 дня какие лекарства...???? Любовь Викторовна Вы как думаете??? или стоит позвонить Ирине..

ЛЮБАВА
13.11.2009, 21:34
olivica, Вы ведь в Москве живете? Позвоните мне, я объясню по телефону, так понятнее будет!:good: А вам что назначили пить и колоть?

оливка Конечно, срочно звоните Ирине, она дозировку назначит!!!! И срочно купите таблетки Мумие, по 1/4 давать будете, а Травматин, я боюсь с дозировкой ошибиться, позвоните Ирине!:good:

Ну надо же, какое совпадение, что это сегодня несчастливый день для "оливок", пятница, 13-е наверное!:(

оливка
14.11.2009, 11:47
спасибо! Любовь Викторовна а мумие в ветаптеке или в обычной покупать надо? У нас все норально сон, аппетит и настроение хорошие, в тубзик сама Илюха на пеленочку все свои дела. вообщем привыкла к лангетке, на лапку не наступает мы ее подвязали, а бегает быстренько....

ЛЮБАВА
14.11.2009, 20:23
В человеческой аптеке Мумие продается!!!:good:

@ЛЕКС@
15.11.2009, 01:59
здравствуйте, я вот сейчас сижу и жду когда наступит утро чтоб забарть своего любимого Элвиса из клиники:love::love:
буквально несколько часов он спрыгнул с рук:mad: с высоты не больше полу метра и сразу дико стал кричать и поджал лапу переднию
я его в охапку и в больницу,сделав снимок-перелом 2 косточек со смещением:`:`:`:`:`:`:`:`:`:`:`:`
сам скулит, нос горячий
поехали в больницу и сразу сказала-штиф в кость под общим наркозом, если обычный гипс,то возможно повторный перелом и тем более смещение
у меня просто не было выбора,я не хотела рисковать и согласилась.вот сейчас позвонила в больницу сказали что операция закончена и собака отходит от наркоза:good:
но нам еще сказали что надо будет ставить антибиотики
быстрей бы забрать его.

и еще, скажите пожалуйста, зачем мумее давать? и если нам не пропишут то давать надо?

ЛЮБАВА
15.11.2009, 02:36
@ЛЕКС@, не могут не назначить! Всегда при переломах назначают и Мумие и Травматин колоть!!! Мумие я так понимаю, способствует скорейшему сращиванию кости!:good:
Скажите, а в какой это клинике Вас развели на операцию со штифтом? Не в Белом клыке?

@ЛЕКС@
15.11.2009, 07:44
нет, в контуре....может вы знает хорошую клинику у нас в городе?
мы с рождения там.но у меня стали мысли появляться что там не всегда во благо делается все.
я забрала своего любимого...не представляю даже как кормить его.
он же вообще не встает на лупу,она и часть лопатки в гипсе
подскажите как покормить его. и он так и будет лежать все время?
как я и говорила-мумие нам не прописали
вот что прописали:
линкомицин 0.2мл.2 раза в день
бутомидор 0.5 1-2 раза вообще
гамовит 0.5
кальцемин и матилурацил в таблетках
и капельница, если кушать не будет
но надеюсь будет

подскажите,а мумие покупать в таблетках?
и давать до или после еды?
и можно ли нам творог?
и еще мы пьем витамины шоколадные,а кальция у нас мало,может нам пить кальцидий и бревейс,как пили до 8 месяцев?

подскажите пожалуйста, с какого дня можно передвигаться собачке?
он пытается встать и хочет САМ походить но я не даю. как правильно то сделать?
и некоторые пишут что бегают во всю ,с чего все начинается?

ведь у нас вся лапа в гипсе и на корпусе фиксация вокруг грудной клетки

Кристина и Патрик
15.11.2009, 22:33
пока вам никто не ответил из наших опытных хозяев форума...я пожалуй скажу так
чем больше собачка будет лежать тем лучше....1 день точно, но наши собачки резвые и лежать никак не хотят...поэтому я ходила с ней 2 дня и держала подмышки-те она вроде и идет, но я ее держу---не даю наступать...потом я стала замечать что когда ходит в туалет(держать она мне не давалась)-она бережет лапку подыскивая место...я стала ее отпускать...она поняла когда больно...когда нет...и стала сама отводить лапку
но одну ее я НЕ НА СЕКУНДУ НЕ ОСТАВЛЯЮ....никогда...во всяком случае 10-14 дней точно-надо брать больничный и сидеть с ней....к этому времени уже между переломом образуется костная ткань

@ЛЕКС@
16.11.2009, 04:47
то что на месте не лежат это точно!
вот я и переживаю. всю ночь опять не спала. сегодня в 4 утра сносила в лоток и слава богу сделали бооольшую лужу, а то весь день не ходил, только 1 раз под себя после приезда из больницы.
он не привык еще и ночью любит меня позу для сна, так вот сегодня ночью и занимался этим, а я только успевала вскакивать и поддерживать его.ж ведь он начинает вставать и хочет опиратьмся на лапу больную.
я его поддерживаю.пока ходим на руках на пол не отпускаю(если только в лотке и покушать) вот сегодня 2 день и возможно ближе к вечеру начнем передвигаться с поддержкой.
по утрам решила кормить творогом с кефирчиком.
а вечером сделаю калиц. творог как мне посоветовали.
вы-то сами его кушаете? или простой?

Кристина и Патрик
16.11.2009, 09:54
Здравствуйте, мы творожок не кушаем- только обычный рацион, а кальций из укольчиков и витаминчиков(Гамавит, Геликан бейби(с кальцием витамины),мумие(для нормализации обмена), Травматин(для заживления)), просто из творога очень мало кальция всасывается-поэтому в данном случае основное поступление веществ идет за счет спец препаратов..хотя если он у вас ест это тоже очень хорошо :good:
Давайте держитесь ;) я тоже уже третий день синяя хожу ...
Я по глупости приучила спать песика на кровати :-(((( ..... в итоге сама сплю с ним теперь на полу :sleep:...защемила все что только возможно себе уже

@ЛЕКС@
16.11.2009, 11:36
не поверите, ноя тоже на полу:))):))):))):)))
так как тоже приучила к кровати и мало того на моей подушке еще и спит

но теперь боюсь брать его на кровать и сплю с ним в гостиной около его лежанки.
он все время пытается встать я только и успеваю его подхватывать.

но не всегда успеваю.

нога в гипсе иногда путается в его пеленке(я укрываю его) и я боюсь что он может вскочить резко и запутаться...вот поэтому и не сплю.
:sleep::sleep::sleep::sleep:

Stay630
16.11.2009, 11:51
olivica, чтобы усилить усваивание кальция необходимо давать каждый день витамин Д в водном растворе собаке! Кальций в принуипе не усваивается без Д!

@ЛЕКС@
16.11.2009, 12:03
нам кальцемин прописали вот мы его 3раза в день и пьем там есть витамин д

Кристина и Патрик
16.11.2009, 12:24
Stay630, да я специально купила Гамавит потому что в нем витамин Д тоже есть, а в Галакан Бейби(почему то не указан)-решила на всякий случай что бы больше усваивался :good:

@ЛЕКС@
16.11.2009, 12:37
да и гамавит нам тоже ставят

@ЛЕКС@
17.11.2009, 12:33
Любовь Викторовна, подскажите пожалуйста, я на одном форуме прочитала одно высказывание :
"Нога передняя? Если да, молитесь, чтобы нога целая осталась. К сожалению, штифт на передней лапе у той-пород очень часто дает негативные результаты (бывало, что и кость рассасывалась), заживает очень плохо, кость не срастается. Собака знакомой таким образом ногу потеряла, лапа висит на коже и мышцах, участка кости просто не стало.
Я, правда, не ветеринар, просто последствия штифтования на глаза попадались, поэтому так негативно к этому отношусь. Возможно и нужно было ставить штифт, абсолютно Эпитафия верно пишет, что снимок смотреть надо, без этого никто точно сказать не сможет."

даже не знаю что думать
я просто вся побелела от таких слов

ЛЮБАВА
17.11.2009, 18:14
@ЛЕКС@, а Вашему щенку просто гипс наложили? Или штифт вставляли?

оливка
17.11.2009, 19:33
ой девочки, как я с мужем билась, чтобы разрешил Ильке с нами спать, а он не в какую...теперь думаю, что и не к чему это, пока кровать на ночь не разбираем она с нами, а ночью у себя на месте....перлому нашему уже 7 дней,лангетке 6...настроение у собы нормуль даже гулять на ручках ходим...воздухом дышать

@ЛЕКС@
17.11.2009, 20:10
нам штифт вставили и гипсом все обмотали.:`:`:`

Элвис тоже с нами спит, но не сейчас!!!!!
сейчас я с ним сплю на полу )))))))))))))))
или на диване в гостиной, там него лежанка.
если я сижу на диване-это нормально для него.
но если я прилягу и он увидит-сразу истерит ))))))))
такой шум поднимает, ему надо чтоб он был рядом. и приходится сейчас к нему спускаться на пол.

Вам вынесено первое предупреждение, за нарушение Правил форума, написание дублирующих сообщений, пользуйтесь кнопкой "Правка" и дописывайте в своем же сообщении!

ЛЮБАВА
17.11.2009, 21:05
@ЛЕКС@, ну не знаю, где этот бред Вы вычитали?:mad: Я лично знаю двух йорков, которым вставляли штифты и ничего, даже не хромают!:good:

@ЛЕКС@
17.11.2009, 22:36
это просто замечательно!!!!!!! :love::love::love::love::love:

Любовь Викторовна, а подскажите пожалуйста, этим йоркам штифт удаляли потом? или оставили?

ЛЮБАВА
17.11.2009, 23:55
У одной йорочки, штифт стоит уже три года, вот все собираеются вытащить, да все семейные обстоятельства мешают! Врач, делавший им операцию говорил, что можете вытаскивать, а можете и нет! А второй мальчик, через два месяца, успешно перенес операцию под наркозом и штифт вытащили!!! Не хромают собачки в обеих случаях!!!:good: Но мне кажется, что лучше все-таки вытащить, хотя риск, повторно ложить щенка под наркоз, конечно есть!!!:(

@ЛЕКС@
18.11.2009, 07:04
вот и мне не хочется)))))
вот еще посоветуюсь с одним врачом


тот который делал нам операцию сказ что вытаскивают только в случаи оторжения

я вот и не знаю как поступить

Кристина и Патрик
18.11.2009, 10:14
Если рост у собаки прекратился-то можно не вытаскивать и всю жизнь ходить :good:
а если есть сомнения...куда спешить- можно вынутьи через 6 месяцев, и через год и два и три...те для раздумий времени полно и для выбора подходящего момента
честно-я бы не стала рисковать и ложить под наркоз еще раз :(
лучше после лечения через годик сделать повторную рентгеногамму-а там уже решать :good:
и узнайте какие штифты были поставлены вашей собачке-материал, фирма, размер и тд.-если хорошие, то не беспокойтесь (напишите мне потом в личку какие штифты)

Stay630
18.11.2009, 12:37
olivica, а зачем в личку?! Если вы владеете информацие относительно штифтов - пожалуйста, поделитесь со всеми - пусть на будущее люди знают что лучше а что хуже!:)

@ЛЕКС@
19.11.2009, 12:50
напишу обязательно здесь!

чтоб действительно все знали:read: :)

вот вчера ходили на укол и принесли тоя ему всего 2 месяца и подозрение на перелом:`:`:`:`
но по крайней мере не передней лапки точно, я видела как он резво ими передвигает.
у нас уже появились потертости, пришлось ваточку прокладывать. завтра на прием и там все расспрошу про штифты.
а мой любимый мальчик прыгает, сам в туалет бегает и умудряется еще за носочками бежать,но я переживаю вдруг не расчитает силу бега, поэтому я за ним бегу:D

ЛЮБАВА
19.11.2009, 17:00
@ЛЕКС@, а разве у него не подвязана лапка? Он же не должен наступаить на лапу в течении всего месяца, пока будет в гипсе, особенно это важно, первые 7-10 дней, пока мазоль не образется в месте перелома!!!

Вот, для того, что бы не образовывались потертости и делают сейчас съемную лангетку, вместо гипса и каждый день нужно снимать ее, прочесывать лапку и проветривать, минут 10-15, тогда не будет никаких опрелостей и потертостей!!! А если у Вас не съемный гипс, то за месяц там образуются не только потерности, но даже и опрелости, которые потом еще лечить прийдется!!!!:(

Кристина и Патрик
19.11.2009, 20:58
Любовь Викторовна подскажите пожалуйста-возник такой вопрос-что в зависимости от породы скорость сращения костей различна.
У йоркширских терьеров примерно какой срок? Как из вашего опыта вам советовал ветеринарный врач?

ЛЮБАВА
19.11.2009, 22:19
Меньше месяца, по любому в гипсе нельзя быть!!! И даже еще желательно с недельку продлить! Как объяснила мне моя вет.врач, что в течении 7 дней образуется мазоль и уже собачка может наступать на ногу, не опасаясь нового перелома, но делать этого категорически нельзя, что бы ничего там не нарушить!!! А ранний съем гшипса чреват тем, что это место сращивания, так называемый мазоль, под тяжестью тела начнет разрушаться и нога может искривиться!!! Так что не торопитесь снимать гипс, как я говорила Вашей маме, обязательно вызовите Ирину и она Вам поставит съемную лангетку и будете проветривать и прочесывать лапку и не будет никаких потертостей и опрелостей!!! И месяц обязательно выходите в лангетке, с подвЯзанной ногой обязательно, что бы месяц, щенок не наступал на лапку!!!:good:

Кристина и Патрик
19.11.2009, 22:28
Спасибо, да где-то на 14 дней уже косточка образуется...
но нам сказали через 3 недели-на рентген смотреть как и что
Вот я тоже противник раннего съема гипса...кстати сразу позвонила нашему доктору....и начали "мучить" на счет гипса :read:....в итоге он нам уже клялся что сделал специальный материал дышащий...несколько раз повторил это...мы его и так и сяк...говорит-"положитесь на меня, у меня у самого йоркширские терьеры" и в клинике только я делаю такой гипс".
Так вот теперь наблюдаем-если начнет чесать, кусать лапку-то сразу снимать будем. Но раньше 14 дней все равно не желательно.
Через две недели будем решать вопрос о перемене гипса, если что

ЛЮБАВА
19.11.2009, 22:41
Ну все верно, что 3 недели как минимум, но если и снимают гипс, то ножка все равно должна остаться подвязанной до месяца со дня перелома!!! Если честно, но мне не приходилось иметь дело с дышащим гипсом, только со съемной лонгеткой и я 100% теперь знаю, что проветривая и прочесывая лапку, не бывает никаких потертостей и опрелостей!!!:good: Ну а что будет у Вас, потом поделитесь впечатлением!:good:

Кристина и Патрик
19.11.2009, 22:46
Да Любовь Викторовна---когда прочесываешь и смотришь как то спокойнее,будем бдительно следить за ним
И надеюсь впечатления будут положительными :)
Вот только ума не приложу как подвязывать ножку не в гипсе(не технически) те не представляю с подвижной лапкой как щенок умудриться не снять повязку, но будем разговаривать с ветеринаром
А материал и в правду был пористый что ли???- ну будем надеятся что "врач-йоркоман" сделал для нас и вправду лучшее :good:

@ЛЕКС@
19.11.2009, 23:48
к сожалению или счастью у нас настоящий гипс,а не лангетка и у нас полностью обмотана лапа и вокруг груднй клетки тем самым подвязанаю
на лапку он не встает. он не достает до пола, как бы вперед смотрит

у меня есть фото, если хотите могу показать, вот только скажите куда прислать или как выложить.

ходили сегодня на прием,сказали что через неделю сделают снимок. а потертость у нас есть и подкладываем бинт или предложил подрезать гипс, но это неприятная процедура и я отказалась, Элвис и так многое пережил за посл. неделю

@ЛЕКС@
20.11.2009, 08:38
http://s61.radikal.ru/i173/0911/32/a6123faaa949.jpg (http://www.radikal.ru)

даже пятно от мумие видно )))))))))) а рядом моя подушка,т.к практически не отхожу от него

Вам Вынесено первое предупреждение, за нарушение Правил форума, создание дублирующих собственных сообщение! Читайте Правила форума!

АлЁнА
20.11.2009, 08:45
Очень вас понимаю, унас Гранд тоже ломал лапу и как не странно тоже правую, и спали мы с ним вместе все время, а теперь и отучить не моогуг привык около подушки спать. а по поводу потертостей мы подрезали гипс и все было нормально. Главное когда гипс снимут не давайте ему скакать. ато они становятся сразу такими резвыми мы в полете ловили своего.

@ЛЕКС@
20.11.2009, 10:56
расскажите пожалуйста как гипс снимали, как малыш вел себя? больно ли ему?
ПОЧЕМУ ПОСЛЕ СНЯТИЯ БЕГАТЬ НЕЛЬЗЯ?

ЛЮБАВА
20.11.2009, 11:39
@ЛЕКС@, ну во первых щенок и сам первые несколько дней не будет наступать на лапку, по привычке будет ее поджимать, а во вторых, желательно лапку даже еще с недельку подвязать, что бы не было сразу сильной нагрузки на нее!!! А потом, потихоньку, он и сам начинает на нее наступать, прихрамывая, а где-то через недельку, уже бегает, как ни в чем не бывало!!!!:good: Я гипсовую лангетку снимала сама, но и со снятием обычного гипса проблем не бывает, почему Вы думаете, что это больно будет? Его же должны размочить, разрезать и снять и все!:good:

оливка
29.11.2009, 18:37
Девочки Любовь Викторовнаи Настя, мне важно Ваше мнение...я уже писала что у нас перелом....был простой перелом под лангетку...но сегодня 17 дней и я поняла что перелом начал сростаться неправильно....снимок сделали и теперь сомнений нет...вот собираю информацию...осуждать врача который неправильно положил лангетку не будуда и смысла нет... 2 врач поставил меня перед выбором...оставить все как есть или снова сломать поставить штивт...и .... но я очень боюсь Илюха весит всего 1300 (сейчас я понимаю как это мало) она бодра весела кушает хорошо и я очень боюсь что операцию не выдержат ее маленькие органы..(ну это все нервы) Изучив форум я выделили 3 врачей Массленникова- запись только на 6 декабря(для перелома еще не совсем сросшегося это долго) Еремин и Белов...Еремин это клиника Беланта, я позвоню завтра и запишусь на консультацию..а вот Белов немогу найти контакты вроде на Красносельской...Настя подскажите...еще звонила Вашему врачу Екатерине - она категорически не ломать снова....но только по телефону..думаю ей тоже снимок показать..извините меня за эмоции,но кажется я запуталась

Кристина и Патрик
29.11.2009, 18:44
Как же мне жалко собачку :( ,ужас, вот сама со страхом жду пятницы :stop:
Ох, как же так получилось? Контрольная рентгенограмма сразу после сопоставления-нормальная, а сейчас через 2.5 недели-произошло смещение и срастается не так как планировали??? :(

оливка
29.11.2009, 18:51
насколько я сейчас понимаю, что лангетка вообще не зафиксировала кости..конторльный снимок не делали (виновата я сама была в отпуске, муж сазал что все сделали хорошо и он верил в это, но получилось так как получилось) вот я и пытаюсь понять оправдано ли сейчас вмешательсто...собака чувствует себя хорошо ....только лапу бережетну это и понятно перелом сросъся не до совсем....

Кристина и Патрик
29.11.2009, 18:58
О, это плохо что контрольный снимок не сделали :( , положено обязательно деалать :read:
Наверно лучше всего как можно быстрее обратиться более квалифицированному специалисту...он и снимок сможет посмотреть и продумать лечение, кстати может быть сможет и "сломать " заново-под местной анестезией, но все будет зависеть конкретно от врача, как он посчитает нужным.
Любовь Викторовна говорила нам что ее врачи лечат перелом под местной анестезией, правда не могу сказать в каком случае, так что думаю к Екатерине надо обязательно показаться со снимочком
PS: кстати а может ей можно по электронке его переслать, то бы не мотаться, все таки снимок это главное в планировании лечения

оливка
29.11.2009, 19:18
звонила Екатерине сегодня, она не видя снимка советует не ломать, я тоже так хочу,но думаю снимок все таки показать Екатерине....
Договорилась с Екатеринойна пятницу, приедет посмотрит снимок и тогда будем решать....Собака моя радостная играет и радуется жизни но на лапку прихрамовает...

ЛЮБАВА
29.11.2009, 23:41
оливка, если Вас интересует мое мнение, то я бы никогда и ни за что не стала бы ломать лапку своей собаке, а тем более такой маленькой миничке!!!!! По мне, так пусть уж хромать будет, зако жива и здорова будет!!!! Но это ИМХО!!!!!

Ну уж не знаю, что за врач так поставил лангетку, что кости сместились, кстати поэтому я и говорила о том, что бы подвязать лапку, что оч.важно первые 7 дней, что бы собака не наступала на сломанную лапку!!!! Мне Ирина дважды делала, первый раз съемную гипсовую лангетку, а второй раз из шприцов 10 мл и вообще, СУПЕР, после первого перелома, спустя 6 мес., на снимке даже следа не показало, что лапка была сломана!!!!:good::good::good: Я так Ирине благодарна, она умничка, так рукой ставит кости на место, что даже скрежет слышно было, зафиксировала перелом и одевает лангетку, потом пластырем фиксируется и все!!!!!:good: А через неделю уже можно срезать пластырь и проветривать и прочесывать ножку и все замечательно, ни потертостей, ни опрелосней не было у нас!!!:good:

А что касаемо прихрамывания, так это рано еще Вы расстраиваетесь, я же писала, что собачка еще с неделю или даже чуть польше, прихрамывать по любому будет!!!! По привычке поджимать сначала лапку будет, а потом прихрамывать!!!!! А не рановато ли Вы отпустили ее в свободный бег? Нужно ровно месяц, что бы собака не наступала на лапку, даже если лангетку сняли, то лапку подвязать еще нужно!!!

@ЛЕКС@
30.11.2009, 00:04
А у меня вот какие новости:
как я и говорила мы с мужем очень сомневались по поводу операции и штифта, т.к об этой клинике не очень хорошие отзывы, тем более на одном из приемов в этой клинике я встретила йорка, он был после операции и мы разговорились с хозяйкой и она мне сообщила что собачку разрезали по ошибке:boom: так еще и сожгли бок грелкой.:mad:
Я не долго домая, пошла к врачу и сказала что хочу забрать снимки лапки, но мне отказали и тогда я просто бегом оттуда!!!!
И нашли мы ХОРОШЕГО врача, специалиста по мелким собачкам в том числе:good:, она сказала сделать нам снимок, с новым снимком она сообщила что смещения у нас не было(самый первый снимок до операции я оставила себе) посмотрев снимок и можно было обойтесь просто гипсом.Так осмотрев снимок свежий даже я увидела, они кончик проволки этой вытащили наружу почти:``, и врач нам сказала что теперь лапка скорей всего до конца сгибаться не будет и почти до конца декабря мы должны ходить в гипсе. так же мы нашли ортопеда ему тоже показались, он сказал, что гипс при штифте НЕ НАКЛАДЫВАЕТСЯ, чтоб мышцы могли работать, но снимать сейчас гипс он сказал не стоит. Но ходить больше месяца в гипсе и не пользоваться ногой....ортопед сказал, что после снятия гипса должно все прийти в норму. Дай бог!:angel::angel::angel:

http://www.bonpet.ru/articles.php

вкладка статьи

про перелом

Кристина и Патрик
30.11.2009, 00:18
Ох, ну и дела....жалко что зря делали наркоз и штифт....простите но поубивать таких врачей надо :boom:
а вообще наглость не отдавать рентген, как говориться "кто платит, тот и музыку заказывает"
Дай Бог все и вправду будет нормально, и сгибаться лапулька будет
ох а в гипсе столько бегать...хорошо что сопоставленно все так как надо ;)

@ЛЕКС@
30.11.2009, 00:24
следующий снимок сделаем через 2 недели и тогда точно скажут когда снимать гипс.
А этих врачей я бы............простите не буду выражаться. Просто обидно, что они относятся к нам ка к кошелькам, которые деньги будут платить.
Ведь как они не понимают, что принеся я Элвиса в больницу это почти тоже самое что ребенка принесла.

оливка
30.11.2009, 09:13
Любовь Викторовна вот и я не хочу снова ничего ломать, я стаю перед выбором, сделать лучшее и не навредить...сегодня наверное оденем опять лангетку и будем здоровы...без наркоза антибиотиков и тд тп
позвонила Ирине, сегодня вечером может ей удасться к нам приехать...очень надеюсь...
у меня дочка в 4 года руку сломала, я и то так не переживала..

@ЛЕКС@
30.11.2009, 12:59
если вы так сомневаетесь, сходите на консультацию как минимум к 3 врачам, включая ортопеда, можете даже к человеческому.

Вот если бы я не торопилась и сходила к нескольким врачам, то мой мальчик уже бы бегал без гипса!!!!
Главное не торопитесь!
Продумайте все!
Я вам ссылку дам, посмотрите вкладку статьи, там все наглядно видно, у собачки после тшифта лапка искревленна немного,но зато собачка жива и здорова, а это главное

http://www.bonpet.ru/index.php вот эта ссылка

@ЛЕКС@
30.11.2009, 19:06
подскажите пожалуйста, когда ваши любимцы были в гипсе, грызли ли они его?
Если да, то что это значит?
Врачи нам говорят что если будет грызть значит там что-то не в порядке,или еще что-то

оливка
30.11.2009, 19:11
мы были в лангетке и у нас все было не правильно,но мы ее не грызли и вообще она нас не беспокоила....

Кристина и Патрик
30.11.2009, 20:14
Вообще когда заживает лапка, особенно когда была повреждена кожа, то чесаться начинает -поэтому они и грузут ее
так же могут появляться опрелости-тк все таки лапка по нормальному не аэрируется
кстати понюхайте с края где гипс к телу наложен-если очень сильный и неприятный запах, то это может быть второе
если уть чуть-то это нормально

оливка
30.11.2009, 20:22
У настолько что была Ирина, мне очень понравилась милая и добрая девушка врач....но делать операцию надо,косточки сростаются не правильно и образовался ложный сустав...Ирина сказала что операция не сложная и на тонких спицах все зафиксируют и ножка будет как новая...буду по мере держать Вас в курсе...спасибо что в трудную минуту Ваш сайт мне очень помог...иногда достаточно просто поговорить по телефону и трезво взглянуть на веши...и Ирина и Екатерина со мной очень мило беседовали,спасибо им огромное!!!!

@ЛЕКС@
30.11.2009, 22:33
lда нет, совсем не пахнет(ТТТ) но он грызет и лижет :mad::mad::mad:

но все равно беспокоюсь
а у вас как?

Кристина и Патрик
01.12.2009, 01:29
@ЛЕКС@ у меня краешек только чуть грызет, который к телу, и то я так поняла что мешается ему при ходьбе
а вообще все это индивидуально, как у людей-кого-то камарик укусит-и ничего, а кто-то тааакой расчес сделает
кстати нам врач сказал-что если грызть будет то можно воротник для собачек одеть

оливка, а под местным обезболиванием будут делать, или нет???

ЛЮБАВА
01.12.2009, 02:10
olivica, ну как Вы себе представляете, ломать лапку и делать операцию, под местным наркозом?:( Я думаю, что под общим!!!!

оливка, а Ира предложила, что она будет делать операцию?:good:

оливка
01.12.2009, 08:58
наркоз будет общий...Ирина не оперирует...сейчас вибираю хирурга, про Белова и Еремина знаю...думаю

Кристина и Патрик
01.12.2009, 11:18
Любовь Викторовна, я так написала, потому что сейчас читаю книгу про очень хорошего ветеринара (сейчас она уже не работает-пожилая), так вот она рассакзывает, что тогда у них был плохой наркоз, и собакам было опасно его делать, и врач должен был иметь большой талант, то бы так сделать местную анестезию (вернее регионарную), что бы совсем было не больно :good:
И это возможно, но про ветеринарию мало что знаю :red: , то есть в ней свои особенности, и не могу знать, делают сейчас так или нет, а для врача проще наркоз-это точно, можно сосредоточиться на операции


Кстати мы в пятницу ходила на рентген-врач сказал что из 2 косточек срослась одна, вторая-потоньше-еще не до конца, так что мы еще 2 недели в гипсе
я конечно расстроилась-что вторая хуже срастается, но благо что есть возможность закрепить результат, а то я боялась что рано гипс снимут
так что как говорила Любовь Викторовна-"что меньше чем месяц и неделю-смысла нет ходить"--точно как в аптеке

@ЛЕКС@
17.12.2009, 22:45
Всем здравствуйте,вот решила поделиться новостями:
Сегодня пришли на прием и сделали контрольный снимок(прошло 4.5 недели)
и врач сказал давайте снимать!!!
сняли и позвали меня посмотреть...мне стало плохо,голова закружилась,все поплыло....
Знаете, у меня есть медицинское образование(среднее),я много видела,но видимо чувство тоже играют роль...
под гипсом у моего мальчика стерся локоть и в нескольких местах кожа прела и к тому же вытащили спицу...вообщем прошло несколько часов, мы дома,но до сих пор не могу смотреть в нормальном состоянии на лапку:`:`:`:`

У меня вопрос к Любовь Викторовне.
Вот мы сняли гипс и когда можно полностью разрешать операеться на лапку?
он пытается вставать и опираться на лапку,но я пытаюсь поддерживать.
Подскажите пожалуйста как сейчас быть.

сейчас обрабатываю места левомиколем.
Девочки, у кого уже сняли гипс,подскажите как вел ваш любимец,как ходил и чувствовал себя

ЛЮБАВА
17.12.2009, 23:10
@ЛЕКС@ вот, Ваши слова, доказательство того, что я зря никогда ничего не говорю!!!! Я же сказала, что если не проветривать лапку, то через месяц будут потертости и даже опрелости!!!:(:mad: Ну почему не все врачи делаю съемную лангетку, как Ирина и Борис Анатольевич с Красносельской!!! По видимому это не всем дано..... быть хорошим хирургом!!!:mad:

А наступать на лапку он еще не будет с неделю, может даже больше, по привычке будет на 3-х лапках бегать!!! Я еще несколько дней подвязывала лапку к ошейнику, а когда пошла, то прихрамывала еще дней 10, а потом потихоньку, все чаще и чаще стала наступать, а потом как-то само собой, я даже и не заметила того момента, когда она хромать перестала!!!!!:good::love::angel:

Кристина и Патрик
17.12.2009, 23:15
Значит мне надо готовиться-в субботу идем на прием
А сам как он???

@ЛЕКС@
17.12.2009, 23:17
Вы правы-гипс-это просто ужас!!!!!!!

Но вот сейчас (спустя часов 5-6) он встает с лежанки и садиться и больная лапка стоит как здоровая, то есть он на нее тоже немного опирается.

Просто когда снимали гипс поставили успокоительное и он немного вялый.

Вот завтра будет пободрее и я думаю, полностью дать ему волю в хлдьбе или ограничить(не давать ходить много), ведь из-зи гипса мышцы не работали и сейчас он не полностью чувствует ногу.
вот я и боюсь что может не так встать на нее

ЛЮБАВА
18.12.2009, 03:03
@ЛЕКС@, ну так подвяжите бинтиком к ошейнику, дайте несколько дней ноге адаптироваться без гипса, а потом он сам будет регулировать, когда встанет на ножку побежит, потом вспомнит, что нужно ее поднять и по привычке на трех побежит!!!!:) Потом опять встанет и так потихоньку она сам прийдет к тому, что будет опираться на нее полность, но прихрамывать еще будет какое-то время!!!!! Так что не волнуйтесь, но и сильно не давайте ему разыгрываться, игрушки не бросайте пока, пусть прийдет в себя!!!:good:

@ЛЕКС@
18.12.2009, 06:15
а как подвязать? простите,но я плохо поняла:red::red::red:
сегодня утром проснулся и пошел сам кушать и в туалет:good::good::good:

потом по привычке побежал в ванну мордашку мыть после творожка;)

тут я и испугалась, бегом за ним! Поймала

ЛЮБАВА
18.12.2009, 09:57
@ЛЕКС@, ну раз сам побежал, замечательно же!!!! Подвязывать лапку нужно было сразу, как сняли гипс, а уже прошло несколько дней и щенок наступает на лапку сам, ну так и оставьте все, как есть!!!! Просто постарайтесь следить за ним, что бы не спрыгивал с высоты, сильно не бегал, т.е. игрушки не кидайте ему какое-то время!!!! И как говорится, заживет все, как на собаке!!!!:good::love:

@ЛЕКС@
18.12.2009, 19:05
на счет игрушек и высоты, что Вы, до этого нам еще далеко.

Вот пока только больше лежим и быстрым шагом ходим кушать:)

девочки, Любовь Викторовна, подскажите, из-за гипса мы не мылись почти месяц!!!!

Сейчас это тоже не рекомендуется(рана открытая)

через какое время нам можно мыться и как?

ЛЮБАВА
18.12.2009, 19:25
@ЛЕКС@Через какое время? Ну наверное как раны заживут!!!! А как? Ну можно наверное и сейчас попробовать обмотать ногу целлофаном, закрепить пластырем и осторожненько помыть!!! Потому как заживать раны будут еще долго!!!:( Вот для таких экстренных случаев и нужно иметь дома сухую щампунь, брызгаешь шерсть, прочесываешь и эффект мытой собаки!!! Во всяком случае у фирмы Хери есть такая шампунь!!!:good:

@ЛЕКС@
18.12.2009, 19:27
нет, обмотка ноги нам пока строго запрещена!

попробую найти шампунь сухой или подожду.

Вот Вы когда начали мыть после перелома?

ЛЮБАВА
18.12.2009, 19:32
В тот же день!!!! У нас же не было ни ран, ни потертостей, у нас был съемный гипс и я каждый день прочесывала и проветривала ножку!!!:good:
А что значит запрещена обмотка? Ну аккуратненько можно же, забинтовать ножку, потом обернуть и тихонько, держите ножку в сторону, а кто-нибудь помошник, тихонечко из душа промоет!!!! Ну не знаю, я бы придумала как!!!:good: Ну это, если не найдете сухой шампунь!!!

Кристина и Патрик
18.12.2009, 21:50
Я своего заранее помыла-перед снятием гипса, на всякий случай
Обмотала целлофаном а сверху два пакетика одела-только чуть чуть намок, но я мыла одна
А обмотку нельзя на постоянку, но думаю помыться можно буквально несколько минут пройдет
Если что ранки после мытья-хлоргексидином обработайте :good:

@ЛЕКС@
18.12.2009, 23:48
как-то я пока боюсь рисковать, я лишний раз боюсь лапку трогать,хочу чтоб она окрепла. Вот нашу шерстку нам придется сбрить, ведь под гипсом все скаталось, воздух не попадал:``:``:``

вот он не чувствует до конца лапку и приходиться поправлять лапку когда он ложиться, ведь он уже ару раз чуть не подогнул под себя ее.:`:`:`

ЛЮБАВА
18.12.2009, 23:57
@ЛЕКС@, ну а зачем тогда спрашивали, как помыть и что делать?:))) Мы тут советуем как лучше это сделать, а оказывается Вы и не собираетесь его мыть сейчас!:(

Кристина и Патрик
18.12.2009, 23:57
А вам в ветеринарке не сбрили шерстку сразу с лапки после снятия???
Я так понимаю у него сейчас ранка после снятия спицы, ему и дотрагиваться больно наверно, но через пару дней заживет-можно и массажек поделать-быстрее чувствительность восстановиться :good:

@ЛЕКС@
19.12.2009, 19:41
ваши советы очень ценны!!! Спасибо. На данный момент еще рано мыть,но через дня 3 думаю будем мыться:)
шерсть нам сбрили на лапке:(
да и из-за гипса пришлось и спину побрить, под гипсом одно название, а не шерсть была.

вообщем и новая стрижка теперь у нас8p

olivica, а как вы такую линейку вставили? я вот ссылку в подпись вставляю, а мне пишут:некорректный адрес

Кристина и Патрик
21.12.2009, 12:57
Вот так нм сняли гипс-и я хотела через недельку рассказать как и что у нас проходила-что бы люди знали....какие сложности возникают, как заживает
Так вот сегодня утром пережила жуткий стресс---:` :` :`
Нам сняли гипс 2 дня назад-и вот Патрик довольный и счастливый скакал по комнате-разумеется я его сдерживала, но настроение у него было уж очень игривое
Я застелила деван что бы он на него не прыгнул-и пошла кушать....через 10 минут-слышу жуткий крик-мы с мамой сразу поняли что все-пропали мы
Я с Патриком в охабку-лечу в вет клинику-благо во время дороги не плакал, там через 40 минут нас приняли-сделали рентген---все нормально по рентгену-ничего не сломал :angel:
Но какой стрес я пережила-вам не передать :``- я в серьезных случаях всегда беру себя в руки-а тут я как представила второй раз "закатывать гипс" на кожитцу-даже прослезилась
Самое главное не поняла прыгнул он, или лапку падвернул неудачно :(
Спрашивала поставить ли лангетку, но врач настоятельно был против-раз ничего не случилось, и косточки целые
Прям хоть больничный брать и с ним сидеть....вот сколько еще в таком напряге быть не знаю
Купила ему травматин и травмагель-будем колоть и мазать

Вот уже вечер-на лапку не наступает, только если стоит :(
Трогать тоже не разрешает-хотя если чуть помять-вроде не больно....что же такое....может суставчик подвывихнул?


Ну вот и второй день пошел-на лапку совсем не наступаем
Массажик делаю вместе перелома-не больно-даже приятно, суставчик тоже не больно, а когда да 3 наружных пальчиков дотрагиваюсь-лапку старается убрать-не нравиться что трогаю
У меня рентген остался-правда только 1 снимке пальчики видны-но по рентгену-все идеально с пальчиками-косточки целые , но тогда не пойму почему второй день и не наступает :read: :stop:

Vitaliy
22.12.2009, 21:26
olivica (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13698) мог коготками за что нибудь зацерить и дернуть за пальчики попробуйте их осмотреть, у знакомых так овчар зацепился когтями за ковер потом дня три прихрамывал. Поправлятесь :angel:

ЛЮБАВА
22.12.2009, 23:07
При ушибе, собака может и неделю не наступать на ногу!!! Так что потерипите, наблюдайте за ним!:good:

Кристина и Патрик
22.12.2009, 23:10
Завтра все таки схожу к врачу-покажу
Мне кажется отек большеват, сегодня вечром опять неудачно задел лапку(прыгает глупыш и забывается)-расстроил меня
Да-и терпение и еще раз терпение, но не могу без слез на него смотреть
Завтра на работу- а ноги туда ну никак не идут

ЛЮБАВА
22.12.2009, 23:20
olivica и он что, дома один будет оставаться? Тогда только вольер может спасти ситуацию!!!:good:

Кристина и Патрик
22.12.2009, 23:24
Вот у меня и нет вольера :``
Правда с одной девушкой с форума списалась-она продает- очень надеюсь что завтра получиться состыковаться( если нет-ох и не знаю....)

И вообще его выпускать месяц будет нельзя- а то хоть я уже все забаррикадировала-он все равно умудряется на нас прыгать....и ведь не понимает глупыш :mad: :( что после этого и больно

Кристина и Патрик
23.12.2009, 12:42
Ну вот у нас все таки трещина образовалась :` :` :`

Vitaliy
23.12.2009, 12:56
olivica (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13698) эххх жалко то как :( опять гипс? Или лангетка?

Кристина и Патрик
23.12.2009, 13:29
Доктор долго думал ....сказал что с лангеткой повременим-пока кожица заживет от старого гипса----сказал что надо вольер или клетку на неделю...те полная изоляция и никакой нагрузки
У нас Патрик на лапку скажем так чуть опирается иногда -доктор сказал что это хороший признак.....сказал про какое то динамическое равноевесие
И сказал что если нагрузок не будет-то все должно быть хорошо и срастись
Ну а если что то не так---то через неделю, когда ранки заживут- либо лангетку-либо гипс :(
еще на 2 недельки

Я сама стараюсь держаться- но вот ночь не спала-он все вставал, по кровати ходить пытался
Вот пытаюсь сейчас срочно вольерчик достать-что бы и мне и ему было спокойно :angel:

Stay630
23.12.2009, 13:37
ой ну не знаю, я вообще в принципе не сторонник гипсов. Всегда, когда была возможность ставили и кошакам и собашкам лангетку, шерсть не сбривали, я каждый вечер снимала всё, проветривала, расчёсывала и паковала обратно.
По поводу вольера - напишите пользователю АЛина - она заказывала на дом из инета, коль времени на поиски нет, так удобнее будет:)! Выздоравливайте!:)

Кристина и Патрик
23.12.2009, 13:42
Спасибо Настя....
Я так поняла что наш доктор поставил гипс а не лангетку-тк побоялся ложного суставчика
А потом метаться поздно было-уже на лангетку не переделать
Но если что снова-постараюсь настоять на лангетке

Настя-подскажите когда лангетку ставили-она пальчики закрывала ли нет?
Просто доктор говорит что если ставить нам опять, и лангетку, то пальчики открытыми надо оставить, а они отекать будут
Как у Вас было?

Stay630
23.12.2009, 14:36
У нас закрытые были, у нас ещё и пальцы сломаны были:( У нас вообще лангетка была из половинки шприца, проложена ватой и бинтиком, и забинтована:);)

Кристина и Патрик
23.12.2009, 14:39
Спасибо, понятно.....а то в интернете не могу найти особо как они делаються, как выглядят
Теперь примерно поняла что и как

оливка
24.12.2009, 11:42
здравствуйте. я уже писала, но напомню нам 3.12 сделали операцию поставили спицу. т.к. перелом срося неправильно, образовался ложный сустав все сломали 2 раз (шерсть сбривали) одели лангету. 6 дней калоли отокцин (название не точное) 2 р/д антибиотик, 3 дня пили зиртек(чтобы не было алергии), 2 дня 1/10 таблетки баралгина 2 р/д (чтобы снять боль), каждый день перевязки, снимали лангету обрабатывали швы алюминивым спреем (продается в вет аптеке), 2 недели 2 р/д 2 мл кальция в рот и 3 недели мумие (разводила в воде и из шприца в рот, как и кальций) через 10 дней сняли швы и теперь на перевязку стали ходить 1 раз в 3 дня, кожа под лангеткой ровненькая никаких потертостей, перевязки часто как раз чтобы пальчики не опухали) ВСЕ ВРЕМЯ ЛАПА БЫЛА ПРИВЯЗАНА К ОШЕЙНИКУ БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ НАГРУЗКИ... и вот 26.12 нам на рентген...

Кристина и Патрик
24.12.2009, 14:31
оливка Обязательно отпишитесь как и что ...за вас очень переживала...но что то пропустила тот момент что вы уже сделали операцию
рада что все процедуры позади....буду с нетерпением ждать 26-чуть чуть осталось
самое главное что бы хорошо было
а то я уже извелась..НГ скоро.....и у клиники выходной будет....поэтому нам на прием 28....и рентген.....а я больше не хочу рентген делать :mad: что там через неделю можно увидеть....что лучше...да....но 1 прыжок и опять перелом будет
вот сижу не отхожу от него...прям вся намаялась....
уже звонила врачам с форума..что бы лангетку поставить....но мы долекова-то живем...к нам ехать не хотят :`
А я бы лангетку поставила и спокойно с Патрюсиком НГ справляла.....не переживая и не нося его на руках

А вести его...папу надо уговорить....а он уже злится что все это в очень и очень большую копеечку выходит :-(((( ...

Vitaliy
24.12.2009, 14:57
olivica попробуйте проконсультироваться ещё раз с врачами, вам ведь ненадо вправлять лапку, а только зфиксировать, а это я думаю можно и самому сделать если врач объяснит как правильно это сделать! И вам будет спокойнее и Патрик не сможет ещё раз повредить лапку, тем более что НГ на носу, дел полно, а за этими вертлявыми малявками разве уследишь :)

Кристина и Патрик
24.12.2009, 14:59
Vitaliy Вы правы надо как то все таки решать этот вопрос

Рассказываю...наконец мы были на приеме у врача...
К счастью для Патрика ему не стали делать очередной рентген, посмотрели пальчики и ножку-чувствительность нормальная
к несчастью для меня не стали накладывать гипс и лангетку (лангетку по той причине....что трещинка с нижней стороны, а мышцы тащат косточку скажем так вверх, и при наложении в нашем случае лангетки-мы может сместить косточки, и из трещины-опять перелом :( )
Так вот врач отдал мне ребятенка и сказал продолжать носить на руках...а судя по срокам еще минимум неделю :-(((( :` ...сами понимаете как подвижного йорка удержать на руках
Сказал что с возрастом лапка выпрямиться, но выставок нам не видать по всей видимости

Оливка -расскажите как рентген сделали?
Алекса -поделитесь, у Вас вроде тоже с трещинкой гипс сняли?

Vitaliy
28.12.2009, 12:12
olivica нда ужжж... ну вы крепитесь тут ни чего не поделаешь, поправляетесь, я надеюсь что не всё так плохо ТТТ и у Вас с Патриком будут ещё выставки!

оливка не томите как у Вас дела?

Кристина и Патрик
29.12.2009, 11:11
Vitaliy спасибо большое за поддержку, так приятно что о нас думают...и благодаря этому мы будем поправляться :angel:
Кстати моя мама теперь ко всем йоркам пристает-смотрит ножки :))) и сказала что у нас у Патрика- длиннее чем у большинства, вот наверно по этому и сломал-самый рост у мальчугана, косточки длинные и тонкие-а нагрузка большая

оливка
29.12.2009, 17:45
Ребят спасибо за поддержку! нам перенесли рентген на 31.12, новостей пока нет, лапка на очередной перевязке ровная во всех суставах сгибается,собака на 3 лапах гоняет...

оливка
01.01.2010, 20:16
сделали рентген, спица ровная стоит на месте....срошения костей пока почти нет. теперь через 4 недели снова рентген...лангетку носим ножку подвязываем..

Кристина и Патрик
01.01.2010, 20:44
Оливка я так поняла кость не хочет восстанавливаться никак :`....хотя маленький он и восстановление должно быстро проходить
ну не зря я уже не первый раз слышу что по 2.5 месяца ходят

я вот тоже за своего переживаю....уже бегать начал...а небось у самого тоже все "на соплях" :red: держится :(
Благо у Вас лангетка- натертостей не будет , и спица ровненько стоит :good:
Кстати может быть еще плохая регенерация потому что кроме поперечного, еще и продольный перелом добавился....тк косточка тоненькая...в 90% такое случается :read:

Ну ничего будем надеятся что хоть лапка ровненькая останеться

Юся
10.01.2010, 22:05
Здравствуйте. У нас случилась такая же беда :`. 07.01 съездили удалили три молочных клыка, а 08.01 Мишелечка сиганула с мойдодыра, когда я хотела её подстричь шерстку вокруг подушечек, всгда стояла на этом месте смирно. Она так пронзительно завизжала, у меня сердце оборвалось :`, поджала левую переднюю лапку. Мы были загородом и решили дождаться следующего дня, чтобы поехать в ту же клинику, где и зубки удаляли (Московская ветеринарная академия им. Скрябина, мне её советывали как хорошую клинику). Она ходила на трех лапках, покушала хорошо, только вот всю ночь мы с любимым не спали смотрели за ней. То она на кровать начнет проситься, страшно, что спрыгнет с неё, спускали относили в туалет, попить. Бедный ребёнок, всё ночь сидел на кровати и не спал и мы с ним :`. На следующий день поехали к врачу, сделали рентген и точно - перелом. Пока делали рентген, чуть с ума не сошли, она визжала просто жутко, не давалась совсем :`Под общим наркозом наложили гипс. Привезли домой, отходила от наркоза часа два спала, потом пошла сходила на свой латочек, покушала и снова спать. Сегодня уже она пытается бегать на трех лапках, четвертая в гипсе, и умудрилась запрыгнуть на диван :`` я перепугалась жутко, теперь диван подушками закладываю, чтобы не пыталась даже, беру сама только её туда под присмотром. Прописали нам два раза в день по 1/4 таблетки глюконата кальция давать вместе с творогом или кефиром обезжириным в течение 20 дней, через месяц на прием.
Как же жалко малышей. Берегите своих малюток. Всем крепкого здоровья.

Кристина и Патрик
10.01.2010, 22:14
Юсенька, читаю и сердце кровью обливаеться...тоже помню этот пронзительный крик....даже потом несколько раз слашался, особенно во сне, на столько он был ужасен....правда когда рентген делали Патрик совсем не плакал...но я потом две недели выхаживала его...кстати обязательно попейте Мумие по 1/4 и лучше купите витамины с кальцием и витамином Д...сейчас нужно побольше кальция
И когда будете выздаравливать и снимут гипс-СОВЕРШЕННО не разрешайте собачке прыгать и бегать, а то у меня через два дня опять случилась беда-трещина....и последствия хуже чем от перелома
Пошла посмотрела-Мы пили Геликан бейби и Поливит кальций плюс

САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАБЫЛА: купите травматин во флаконе и по 0.7-1 мл в течении 10-14 дней поколите...очень хороший препарат
вместе с мумие уменьшает сроки болезни!!!

Юся
10.01.2010, 22:49
Да, Кристина, так оно и есть, до сих пор в ушах стоит крик Мишельки :`. Как же жалко малышей, ужасно. Будем держать кулочки. Всё будет хорошо у малышей. Будем стараться. Спасибо за сочувствие и за поддержку

оливка
03.02.2010, 09:13
Можете нас поздравить нам разрешили снять лангетку, наш перелом сросься!!!!! очень ускорил процес какойто жутко дорогой препарат (дома посмотрю как называеться) у меня его много, т.к. он продается только в большой расфасовке, если кому надо обрашайтесь, я с Вами поделюсь....На лапку начинаем потихоньку наступать...здоровья и счастья моей маленькой девочке...

Н@стён@
03.02.2010, 09:57
оливка, урааа!!!! очень рада за вас!!!! Сейчас теперь главное эту лапку беречь. У подружки собанька в первый же день после снятия гипса с дивана сиганула на больную лапу, пищала, как будто опять перелом! Все ужасно перепугались!!!! Пришлось опять рентген делать. Вроде всё нормально. Только лапка всё равно на вид немного кривая. Врачи говорят, что это из-за хрящевой м озоли на месте перелома, и со временем всё сравняется.Так что берегите своего собачёнка. А то они ж не понимают где можно прыгать, а где нельзя и что после этого может получиться... Вот Мира, знает, что ей на диван всегда разрешали, запрыгивает, а потом спрыгивает именно в том месте, где нет подушки на полу (при том, что весь пол вокруг дивана в подушках) Как специально!!! Поганка мелкая! Совсем свою лапку не бережет, скачет, бегает, лапами топает...ужс... хоть связывай...

Юся
03.02.2010, 13:19
Поздравляю, Оливка!!! Очень рада за вас!
Мы вот в воскресенье поедем гипс снимать. Она уже недели полторы носится как сайгак, опирается на лапку эту, слава Богу, что не болит. Надеюсь, всё хорошо срослось, ТТТ. Как снимем, отпишусь :)

Кристина и Патрик
03.02.2010, 14:52
Оливка очень рада что у вас все срослось :love:, постоянно думала о вас как там срастается
Н@стён@, у нас тоже так сиганул, только сначала сделали рентген-все нормально, а через несколько недель косточки на лапке разошлись:`, и лапка стала кривая, правда сильно кривая :(
Юся только пожалуйста очень внимательно, после того как гипс снимите...что бы никуда не прыгала и не спрыгивала.....а то ножка не расхоженная....и удачи вам...что бы на рентгене были крепкие крепкие сросшиеся косточки:good:

@ЛЕКС@
06.02.2010, 02:03
Всем привет!
Нам сняли гипс числа 27 декабря 2009, вот уже прошло чуть больше месяца.
Когда снимали и спицу убрали(я писала).
Слава богу,ТТТ, нам предсказывали хромоту и искривление,но ничего это нет, но зато шерсть на ВСЕЙ лапе-стала рыже-черная(а мы пепельные).
Кальций до сих пор даю и творог по утрам.
Мышцы восстановились, но не в том же тонусе (лапка все равно похудее)
Иногда мне кажется что лапка чуть-чуть кривенькая, а иногда нет...видимо из-за шерсти.

Кристина и Патрик
06.02.2010, 10:44
Алекса отлично что прошло больше месяца и все нормально...сечас лапка должна быть уже крепенькая, кстати вы своей собачульке разрешаете прыгать с диванов и тд????
А почему предсказывали хромату и искривление???? спица была же поставлена
а на последнем рентгене как лапка кривенькая или косточки ровненько стоят-так по внешнему виду не поймешь....по рентгену же в основном смотрят
У нас тоже лапка очень худенькая.....и пигментация шерсти пошла...правда не на всей лапке...а там где натертости были

@ЛЕКС@
06.02.2010, 23:24
рентген нам делали перед снятием гипса и спицы, после снятия не делали:(

на счет прыгать...

он у меня с детства не прыгает с дивана и не запрыгивает....боится:good::good::good:

так что с этим проблем нет,но вот спит со мной в кроватке,к кровате я делаю "табуреточку" из покрывала и подушек и он сам забирается ко мне и сползает...
после перелома я даже запретила всем брать его на руки!!!!

Stay630
07.02.2010, 03:49
и правильно, я собак вообще на руки стараюсь не брать, особенно щенков без дела таскать, у нас всё проще, я к ним на лежаночку в течении дня присаживаюсь, и мы с ними на полу возимся, мне так спокойнее, и им весело, и за нос меня удобно достать укусить, и резинку с волос спереть:)

@ЛЕКС@
07.02.2010, 14:59
дело в том что на руках он смирно сидит только у меня:p

ведь он и упал с рук....мужа! :mad::mad::mad:

как только его берут на руки он начинает ерзать и вырываться, а удержать его очень сложно. вот и вылетел :(

теперь на руки беру его только я и то по необходимости или когда уж ооооочень просится :love::love::love::love::love:

Эля
07.02.2010, 23:00
Девочки у нас беда :`:` собирались сделать укол нашей малышке, отвлеклись на секунду, а она спрыгнула и сломала лапку :` Стала плакать, мы скорей повезли ее в ближайшую клинику (Белладонна) нам сделали там рентген, а травматолога у них не оказалось.. Они нам посоветовали другую клинику, сказали что там точно есть травматолог. Домчались туда, а там говорят что только хирург на месте, а травматолог будет только завтра с утра. Говорят что возможно придется оперировать, ставить спицы :`...я там чуть сознание не потеряла когда услышала эти слова... Он нам поставил танкетку, и сказал завтра с утра приехать. хотя там перелом на снимке вроде не большой, и не открытый :(
Звоню сейчас Ирине, которой советует позвонить Любовь Виктовна, но она трубку не поднимает. Куда еще можно позвонить? Посоветуйте, куда еще можно обратиться?? где нам сделают не так чтобы содрать деньги, а так чтобы зажило все у нас???
очень жду ответа :angel:, одна надежда на вас..
Джесечка сейчас спит, ангелочек мой :`

Кристина и Патрик
07.02.2010, 23:04
Ужассс....ехайте к Еремину клиника Беланта...очень хороший специалист.....проверенно.....и люди его многие знают.....сейчас я вам телефон скину.....клиники.....

. Москва, Братеевская ул., дом 16, корпус 3.
Телефоны: (495) 340-8468; 340-6284; 340-3678; 340-3745
советую именно к нему все таки
принимает с 10.30 утра...но может быть на рабочем месте и раньше
у него всегда большая очередь-все рвутся к нему
так что езжайте завтра к 9 утра

Эля
07.02.2010, 23:18
Кристиночка, спасибо Вам большое. Завтра же с утра к нему поедем :( Но звонить ему туда не нужно заранее насколько я понимаю да? Поедем чтобы наверняка попасть к 8-00...
так жалко ребятеночка :` Она не понимает что это такое у нее на ножке и как передвигаться вообще. Вижу что хочет в туалет, но видимо боится :( Сижу реву.....:`
еще раз спасибо :angel:

Кристина и Патрик
07.02.2010, 23:22
Нет звонить не надо, просто надо пораньше иначе очередь большая будет
Давайте буду за вас молиться, сама прям на ночь расперживалась
Доктору доверяйте, лишнего не возьмет и не будет советовать

Эля
08.02.2010, 00:05
Да, спасибо Кристина, подержите за нас кулачки.. нам пригодится. Я даже спать не буду теперь, буду смотреть за ней. мне кажется что ей так больно :( Ругаю себя за ту секунду, на которую отвлеклись :( :(

ЛЮБАВА
08.02.2010, 00:27
Эля, а Катерине почему не звоните? Ирина вчера заболела, я с ней вчера по телефону говорила, она совсем никакая, даже голоса нет! Наверное сегодня и телефолн отключила, Настя тоже сегодня ей не дозвонилась! Позвоните Кате завтра с утра! Если перелом обычный, не сложный, то ничего оперировать не нужно, достаточно гипса, главное квалифицированно его поставить! Нас тоже чуть не развели в Белом Клыке на 10 тыс руб, сказали, что у них гипс не делают, только титановую пластину вставляют! Я позвонила Ирине, она в 2 часа ночи приехала, поправила лапку, наложила съемный гипс, взяла 1200 руб и все!!!!!! Я этот гипс через 7 дней снимала каждый день, прочесывала и проветривала лапку и опять бинтовала на место! А черз 4 мес. сделали снимок, так даже и следа не осталось, что был перелом!!!:good:
А еще, в Белом Клыке, даже отказались сделать ренген снимок, сказали, вот оставляйте щенка до утра, на операцию, тогда и сделаем снимок, представляете? Так мы сделали снимок в вет.клинике на Красносельской, а гипс нам Ирина дома накладывала!
А спать можешь ложиться, потому как ничего уже хуже твой щенок себе не сделает! Только вот нужно его или в переноску или в вольер посадить, что бы он по возможности не двигался, т.е. лежал!

Эля
08.02.2010, 00:34
Любовь Викторовна, вы советуете позвонить Катерине лучше чем Еремину? Я в этих вопросах полный 0 :( Боюсь отходить от малышки, она хочет наступить на ножку, а танкетка мешает, и видимо ей больно ну вот прям от начала ножки же ее поставили нам, наверное трется. А что сделать ума не приложу. Она смотрит такими глазенками :angel:, просит помочь, а я ничего не могу...когда же уже наступит утро :`

Любовь Викторовна, а сейчас можно позвонить Екатерине? это удобно? не поздно? Может она нас первыми примет? А то я так переживаю за малышку нашу... А она у нас итак не двигается, почти все время лежит, боится видимо что будет больно...

ЛЮБАВА
08.02.2010, 00:47
Эля, я Еремина не знаю, не приходилось у него быть! Вот на Красносельской Белов Б.А., знаю, классный хирург, он без необходимости не станет разводить на операцию, у него приходилось делать, он тоже съемную лангетку ставит! У меня в прошлом году два щенка ломали лапки!:` Первый раз он делал, а второй раз, не работал Анальич, а другой врач тоже преложил операцию, правда сказал, приходите через три дня!:mad: На мой вопрос почему через три дня, он сказал, что сегодня у него пластины нет!:mad: А на вопрос, а как же щенок три дня будет с поломанной лапкой жить, ответил, что ничего страшного!:mad: Вот я злая была, позвонила ночью Ирине и она приехала! Т.е. до этого момента я и не знала, что можно на дому гипс делать, а оказывается можно!:good: Ирина посмотрела снимок и говорит, ну зачем же делать операцию при таком простом переломе, можно и гипсом обойтись! :good: Вот так вот нас разводят в вет.клиниках!!!!!:mad: А у нас был перелом обоих костей!
Ну а уж к кому обращаться, решать конечно же Вам!!!

Эля
08.02.2010, 01:00
Любовь Викторовна, у нас кажется тоже обе кости сломаны, но хирург сказал что перелом не открытый, значит не так страшно. А во сколько лучше Екатерине позвонить? А то позвоню ей в 6 утра, неудобно будет если разбужу :red:

Masya0203
08.02.2010, 01:16
Любава, а на Красносельской-какая клиника??? Просто здесь несколько. Белов хирург это из АЛИСы??? Просто есть еще не одна клиника. На днях Элькак как то ебя вела странно и я повезла ночью ее в клинику здесь рядом, так мне так и не открыли дверь, представляете?

Я с лапкой тоже обращалась к хирургу здесь на Красносельской, на вид так путный хирург, толковый, интересно это может и есть Белов?
Нам советовали Самошкина -крутой доктор но мы не попали к нему по-скольку запись была только через месяц, а столько ждать не могла просто.

Эля
08.02.2010, 01:24
Любовь Викторовна, девочки, она у меня че то дышать стала с открытым ртом,
то кажется ненормально да? Что делать? подскажите пожалуйста. Может быть это от укола? Ей сделали баралгин в клинке, чтобы она была спокойна. Девочки, подскажите плиз...

ЛЮБАВА
08.02.2010, 01:44
Эля, а что значит Вам кажется, что обе кости сломаны? А разве снимок не делали? Кате можно позвонить я думаю часов в 8 утра! А дышит она так не от укола, а наоборот, действие обезболивающего наверное уже закончилось и конечно будет так дышать, ей же не совсем комфортно с переломом, да еще и в лангетке! Но не волнуйтесь, ничего страшного до завтра не должно случиться! Утром позвоните Кате и если она сможет приехать, то сделает!

Masya0203, не могу сказать какая именно, я знаю только одну вет.клинику на Красносельской, первая городская ветеринарная станция! В отзывах о вет.клинике, есть отзыв об этой клинике!

Vitaliy
08.02.2010, 07:20
Еремин врач очень хороший, часто ставил собак на лапы после сложных переломов.
Эля если снимки лапки у вас, то позвоните с утра Кате. Если снимка у вас нет то лучше с утра сразу поехать к Еремину. Так как без снимка Катя врядли сможет что либо сделать.

@ЛЕКС@
08.02.2010, 13:06
Ну вот....еще одна прелесть заболела:(:(:(:(:(:(:(:(

Расскажите как у вас все прошло? Что врачи сказали? Что сделали?

В первые часы и дни я своему давала водичку из шприца. А кормила прямо в лежанке(но это первые 2 дня), вот с туалетом труднее было_дело в том что он если даже ночью спит со мной и захочет в туалет то начинает скулить.
Так вот когда мы его привезли из больницы уже в гипсе после оперции он лежал и скулил но я не могла понять то ли от боли то ли в туалет хочет.
Пытался встать,но не мог.
И спустя 30 минут все таки написал под себя:`:`:`:`

но уже через 3 дня ходил сам(я придерживала),ведь он мальчик,а ноги задирать не удобно.

Не переживайте, все зарастет!!! Главное соблюдайте все правила!!!
Давайте творожок(мы теперь каждое утро его едим).

Эля
08.02.2010, 18:05
Девочки милые, спасибо вам за поддержку. Лишний раз убеждаюсь, что хороших и отзывчивых людей больше:angel:
Отчитываюсь... Утром, как и посоветовала Любовь Викторовна, в 8 часов позвонила Екатерине, но она сказала что весь день у нее уже расписан и что освободится ближе в 8-9 вечера, и что еще день рождения у мужа, и я думаю, как и каждому нормальному человеку, супруге, хочется побыть с семьей и отметить день рождения. В общем, мы договорились что она мне позвонит как только освободится... А наша Джесечка...мне так было смотреть на нее тяжело...глазенки грустные грустные, поскуливала утром (видимо хотела в туалет, но не могла понять как теперь это можно сделать :( ) Вчера, т.к. было уже очень поздно, пока я сообразила что нужно позвонить еще нашей заводчице, я не стала ее тревожить. И сегодня утром, после разговора с Катей, я позвонила заводчице, и она нас направила к Еремину. Тем более что у Катерины времени совсем не было.
Мы помчались туда, принял нас сразу же, мы были вторыми. Он конечно врач от Бога. Лицо, глаза...сразу видно что добрейшей души человек. А с какой любовью он со всеми обращается, и разряжает обстановку, видя что на хозяевах и лица нет.. В общем молодец. Он нашу малышку назвал "падшей женщиной" :) (это говорит тебе за то что ты упала с такой высоты)
Ну это так, отступление было. В общем посмотрел он наш снимочек, сказал что плохой перелом, высоко косточка сломана и без спицы не обойтись. Сделали нам операцию, вставили спицу :`, прописал лечение. завтра мы должны съездить к нему на перевязку, заодно посмотрим как и что делать..В общем, надеюсь, мы пошли на поправку. А Джесечка сейчас спит, угостила ее яблочком, она сходила с туалет и теперь отдыхает моя малышка :sleep::sleep: Вот такие у нас дела...

ЛЮБАВА
08.02.2010, 18:41
Эля, ну вот видите, хорошо то, что хорошо заканчивается! Я имею ввиду, что операция прошла успешно! Конечно же, без снимка и Катя бы не стала ничего делать! Но, вот в нашем случае, там тоже, в 2=х клиниках предлагали операцию делать, а Ира все и без операции поставила на место!:good:
В компетенции Еремина, я ни капельки не сомневаюсь, потому как много слышала хорошего о нем, как о враче, но лично не приходилось сталкиваться, может и действительно оч.сложный перелом! Это лишний раз подтверждает, что по инету, никто диагноз не поставит!
А скажите, какой гипс он сделал, съемный или нет? Т.е. будет у Вас возможность проветривать и просесывать лапку? Это нужно делать через 7 дней! Недулю трогать ничего нельзя! И интересно, какое назначение он Вам сделал? Какие препараты выписал принмать?

Кристина и Патрик
08.02.2010, 19:52
Эля как хорошо что операция прошла удачно, я сама просто дико боюсь когда операцию надо малявкам делать
про падшую женщину вы меня просто рассмешили...и вправду обстановку разрядил
а вид у него как у Айболита....я тоже заметила
Правда в те дни которые мы были он был важный и строгий
На счет спицы да жалко.....но если "высокий перелом"-он хуже срастается...это то что я знаю из своих познаний о переломе....наверно другого выхода не было
Эля вам лангетку наложили наверное раз на перевязку завтра.....нам потому что тоже лангетку

Эля
08.02.2010, 21:09
Любовь Викторовна, он поставил нам не знаю какой гипс, но сказал что завтра нужно на перевязку к нему приехать в первый раз, а потому мы сами будем делать, только я даже не представляю как я буду справляться, мне ее так страшно тревожить...но придется. То есть мы будем перевязку делать 2 раза в день. А назначения вот такие:
1. Линкомицина гидрохлорид 30%- по 0,1 мл 2 раза/день (в/м)
2. Супрастин - по 1 мл 2 раза/день (в/м)
3. травматин по 0,5 мл 1 раз/день
4. ну и ежедневная перевязка. Еще сказал чтобы купили добавку/прикорм с кальцием.
Вот сколько еще предстоит моей маленькой девочке :`
Тяжело так, она такая маленькая и такое несчастье. такими глазенками смотрит жаалостливыми :`

Матрюша Спасибо, мы стараемся, сейчас вот пойдем делать уколы которые нам прописали... Хотим скорее поправиться, а то так неудобно наступать на ножки:(

Кристина и Патрик Да, Кристин, он сказал что высокий перелом. а когда увидел снимок, говорит что буквально вчера был пациент маленький йорк, но у него был перелом ниже, и ему пришлось тоже ставить спицу, потому как высоко... Но я ничего не понимаю в этом, единственное чего мне хотелось, так это чтобы поскорее нам полегчало :love:
Да, и поставл нам лангетку, чтобы ничего не сместилось видимо, если Джеська попытается прыгать. Сегодня уже были попытки попроситься на ручки, но взяла ее только на секундочку, чтобы пройтись до пеленочки...

Девочки, подскажите, она в туалет не сходила, я какашек ее не видела...что-то переживаю. сегодня утром только сходила по делам и все, а пузико полное...Это не страшно?может что-то надо предпринять?

Stay630
08.02.2010, 22:57
Белов Борис Анатольевич - это врач на М.Красносельская, хирург. Там кстати есть ещё некая Белова, вот к ней бы не советовала!

Masya0203
09.02.2010, 03:08
Спасибо! Я спросила, потому что здесь как-то много клиник стало)).
Тема интересует потому как у Евы проблема с лапой. Врать не хочу но по-моему сустав вылетел что ли. Просто время уже прошло я подзабыла. Предложили резать ставить лангетку и так далее. Вообщем я испугалась ее на стол класть-боюсь живой мне ее не отдадут. Прошло уже время и нашла врача от знакомых, она сказала, что возьмется оперировать любой даже с целью посмотреть что там у этой крохи. Но что живой отдадут никто не даст тебе гарантию, а уж тем более что после этого она хромать перестанет. К тому же она себя с ней чувствует нормально, не беспокоит ее ножка, она к ней привыкла, пусть так и живет. Так и есть многие хотели ее прооперировать, я не дала. Так и подхрамывает.(((

Кристина и Патрик
09.02.2010, 09:45
Татьяна, ну раз она такая малютка. надо просто у хорошего врача наблюдаться-что бы если что болезнь не запустить-все таки не хорошо если с возрастом например лапка болеть будет....а оперировать да риск большой...и наверно не оправданный

Юся
09.02.2010, 09:53
Здравствуйте, девочки! Эля, прочитала Вашу историю и слезы на глазах. Но всё будет хорошо :), главное сами себя не корите и не доводите. У нас Мишелька лапку сломала, когда я ей лапки подстригала, поставила её дурында на мойдодыр, она и сиганула от туда. Такого пронзительного визга я никогда не слышала. Сердце оборвалось. Я её на руки, а она кричит и кричит :`:`:`Рыдала я крокодильими слезами, винила себя :`, но взяла себя в руки не без помощи любимого человека и друзей, конечно. А были за городом, уже был вечер, снегопад, 8 января и в Москву поехали только на следующий день. Всю ночь не спали, с ней сидели, она не спала, в общем вспоминать всё тяжело это.

Но вчера нам сняли гипс :), точнее это была лангетка, т.к. перелом был снизу, на 1 см от первого сгиба лапки. Врач сказал, что если собачку на выставки не планируете водить, титулы выигровать, то лангетки будет достаточно, но если очень важно чтобы было идеально ровно, то лучше спицу. Обращались мы по советам друзей в МВА им К.И. Скрябина, там же мы двумя днями раньше удаляли зубики. Я советую эту клинику, хорошие врачи, обслуживание :good:. Так вот сраслось всё у нас хорошо, сделали рентген контрольный, есть малюсенький выступ, но в целом всё замечательно! Но на лапку она ещё на эту не наступает, боиться видимо, отвыкла за месяц :(.
Сейчас главное за ней глаз да глаз. Врач сказал поменьше нагрузок чтобы было на лапку, а-то она привыкла к лангетке, уже опиралась на неё, а скакать ей ещё рано :stop:.
Врач Акимов Антон Валентинович - очеееееееееееень хороший доктор.
Эля, скорейшего выздоровления Вашей малышки и берегите себя, свои нервы.

Эля
09.02.2010, 17:49
Юся Как здорово, вам уже сняли гипс и теперь можно бегать, бежать туда куда захочется. Я представляю каково вам было, но ведь от этого никто не застрахован. :( Я тоже винила себя за ту секунду, на которую из рук выпустила, даже доли секунды.... У меня муж больше переживал, потому как я ему доверила подержать Джеську, пока я сниму колпачек со шприца... так что пришлось и его успокаивать и себя в том числе... В общем, я тоже наревелась, особенно вчера после операции смотрю на нее, а она такая махонькая, беззащитная...глазенки откроет посмотрит на нас и снова спать :sleep: Сегодня нам уже лучше, она покушала. Ездили на перевязку, она всю дорогу терпела умничка моя:love:, а с порога стала вырываться из сумки и скорей на пеленочку.
Юся, обязательно расскажите как Мишелька сейчас? наступает понемногу на лапку? ну я думаю что все будет хорошо. Как говорится, к хорошему быстро привыкаешь :good:

Masya0203
09.02.2010, 22:55
Кристин, были не так давно у врача она все опять посмотрела, и сказала, что все в порядке, но операцию не советует по прежнему.

@ЛЕКС@
09.02.2010, 23:56
Элечка, не переживайте,скоро ваша крошка будет бегать на 3 лапках с гипсом:):):)

Я тоже сначала ночами не спала и на полу с Элвисиком ночевала (я писала нашу историю, будет интрересно-прочитайте) потому что боялась его даже оставить.

И в туалетик она сходит.

Мы в туалетик "по-большому" в период перелома (5 недель) ходили реже и все время я с ним ходила,поддерживала.

Вам ,наверное, сказали 3-4 недели? Точно могу сказать-не меньше месяца!
Вот нам в изначальной клиники(где поставили спицу) сказали 20-30 дней,на что я им сказала "Вы с ума сошли?"
Лучше переходить,чем не доходить:good::good::good:
нам еще кальцемин прописали ну и как вам писала уже творог(я покупаю агушу)

ЛЮБАВА
10.02.2010, 01:03
Эля, странно, а почему же Вам Мумиё не назначили!:(

Юся
10.02.2010, 10:40
Сегодня второй день мы без гипса, на лапку по прежнему не наступаем, когда бегаем, но опираемся, когда сидим. Лапка у нас меховая вся :lol:, за месяц заросла так, я и не видела таких лап ещё, но пока тревожить не будем, пусть уж так походит, через недельку подстрижём :).
Эля, скорейшего выздоровления вашей крохи!
У нас Мишелька уже после двух недель с гипсом начала на него наступать, видимо уже болеть перестала лапа, и приноровилась к нему быстро, так что не так всё страшно, как кажется с самого начала.

Эля
10.02.2010, 17:38
Ох девочки перечитала еще раз темку...сколько пришлось перенести нашим малявкам :`... Желаю всем выздоровления скорейшего, кому сняли гипс скорейшей адаптации и больше ничего не ломать и не болеть. За них и правда переживаешь как за детей маленьких :love:

оливка напишите как ваша малышка? уже наступает на ножку?

@ЛЕКС@ прочитала вашу историю. ох, я представляю каково вам было:( Элвис у вас такой маленький.... Мы пока ждали окончания операции, пара семейная пришла с чихуашкой, она такая маленькая у них..в 1 годик весит 1100, тоже выпрыгнула с рук :`:` и сломала лапку :( вот такие прыгучие мелкие собачки :( А как Элвисик сейчас? Мы пока дважды в день снимаем гипс, обрабатываем хлоргексидином и левомиколью наш шов, а на 12-й день после операции поедем снимать швы, но думаю, что лангетку нам или съемный гипс этот оставят до полного восстановления :good:

Любовь Викторовна а я не знаю почему нам не прописали мумие. Сейчас вот перечитала темку, вижу что вы советуете мумие давать по 1/4. Уже дала поручение мужу и вечером дадим ей. И у меня еще вопросик Любовь Викторовна, а как ей давать мумие? растолочь или просто 1/4 дать погрызть?
Вчера после перевязки созвонилась с Екатериной чтобы проконсультироваться. Я ей продиктовала наши назначения, и Катерина сказала что при нашем весе (1700 гр.) можно дозировку увеличить до 0,2 мл (супрастин и гидрохлорид). Очень приятная девушка :good:

Юся А вы даже не расчесываете ножку эту Мишельке насколько я поняла? У нас после всех процедур перенесенных колтунчики появились, но я сегодня потихоньку начала их разбирать. Наша Джеська когда ходит то старается не наступать пока на забинтованную ножку, а когда садится, то вроде опирается и на нее :)

наша Джеська сегодня стала к себе в лежаночку залазить, а она см 25 высотой...думаю, может быть пока вообще убрать лежанку? боюсь выпрыгнет оттуда неудачно..

оливка
10.02.2010, 19:24
Девочки привет! мы уже 10 дней без лангетки, сегодня у нас были первые водные процедуры за 2,5 месяца.....шерстку мы конечно подпортили. 4 часа вычесывала...ух....на лапку мы уже наступаем только когда стоим или сидим, при ходьбе бережем...но я девочки события не тороплю....Илюха моя сама себя бережет....буду держать Вас в курсе

Юся
11.02.2010, 12:14
А нам же ещё сделали комплексную прививку, сказали 11 дней не мочить, не переохолождать собачку. Вот ждём 17 февраля купания ))) Не купались уже 1,5 месяца, только мордочку после еды мою и каждые вечер попу :).
Лапку пытаюсь прочесать, но там от лейкопластыря остались следы на шерстке :(, вот жду купания, а там либо выстригать придется, либо отмоется. Но это не главное, шерсть на лапке отрастёт.

Эля
11.02.2010, 20:21
Да, точно шерстка отрастет :good: главное чтобы здоровенькая была ваша девулька.
Девочки, кто уже прошел через это, подскажите плиз. Нам поставили съемный гипс, т.е. мы дважды в день делаем перевязку, обрабатываем ранку..Гипс почти по всей длине лапки..Так вот в том месте где он начинается (переход от тела к лапке) у нас как-будто бы раздражение, видимо от того что Джеська двигается и в том месте натирает кожицу ей бинтом :( Может быть нужно чем-то обрабатывать это место или просто повыше завязывать бинт, но мне кажется что бинт все равно сползет...посоветуйте плиз как быть?...надеюсь что понятно объяснила :red:

ЛЮБАВА
11.02.2010, 21:42
Эля, ну можно наверное Детским кремом помазать это место! А насчет Мумиё, почему у Кати не спросили? Вы посмотрите, в этой теме, всем буквально его прописывают! При переломах, это оч.хорошо помогает! Мы тоже пили, в обязательном порядке!:good:

Эля
11.02.2010, 22:16
Любовь Викторовна, спасибо за совет, попробуем завтра смазать, только боюсь что она его слижет :). Я ей мазью сегодня намазала Левомиколью, так она ее слизала всю :mad:, хотя насколько я знаю она же горькая...
Любовь Викторовна, ну я Кате продиктовала наши назначения, она подкорректировала дозировку, но на тот момент я не знала что можно Мумие еще давать. Вот нашла назначение которое делали вам, будем тоже давать дважды в день мумие по 1/4 2 раза в день -14 дней.
Я вот смотрю, почему-то нам Катазол не прописали :(, и травматин прописали колоть в течении 7-8 дней, а не 10 дней...

Кристина и Патрик
11.02.2010, 22:27
Можно поробовать следующее
либо несколько раз в этом месте бинтом не туго перебинтовать....сделать что то типа подушечки
либо ваточку подложить
и это место солкосерил-кремом 2 раза в день при бинтовании мазать
в итоге потом там будет кожная мозолька.....и больно Джессике не будет:good:
Через несколько дней должно пройти

мумие и травматин применяйте(его лучше и 10 дней)
а вот катазол-думаю и не так важно, а то укольчиков и так полно

Эля
12.02.2010, 17:58
Девочки, я сегодня ночью проснулась от того что задела Джеську, и она пискнула. Открываю глаза, а она сняла гипс :mad: и лежит довольная, облизывает мазь с ноги. как я перепугалась:`` Вот только от нее стоит увести глаза, тут же начинает облизвать свой гипс или грызть его, нет даже не грызть, а покусывает так передними зубками. может чешется шов конечно. Воротник постоянно надевать ей жалко, мне кажется от него у нее ушки падают, они итак у нас на фоне всего ослабли :( Думаю можно ли бинт в чем-нибудь замочить и высушить чтобы она его даже не облизывала?

Кристина и Патрик
12.02.2010, 18:41
Эля я как прочла....прям волосы дыбом стали
КАК ЭТО СНЯЛА ГИПС :mad::mad::mad::boom::boom::boom:
Вы что одно неверное движение....погнет спицу....и ВСЕ ПОВТОРНАЯ ОПЕРАЦИЯ
и вообще инфекцию на шовчики занести может----а ее ох как нелегко вылечить
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОРОТНИК.....Вам врач что ли не сказал....нам сказал.....НЕ СНИМАТЬ ДАЖЕ НА 10 минут-отвернетесь...и все гипса не будет....вот прям как у вас
И вообше Джессика бинта наверняка наелась, наш тоже умелец.....ногу специально поднимал и скраю разбинтовывал.....в итоге
3 дня плохой аппетит, 2 рвоты...а потом ночью с жуткими звуками вырвал нам ГРОМАДНЕШИЙ кусок бинта....:(...благо вырвал...а то могло и в кишечнике застрять
НАДЕНЬТЕ ВОРОТНИК И СМЕРИТЕСЬ ЧТО 2 МЕСЯЦА НАДО БУДЕТ ОТХОДИТЬ:read:

Эличка очень прошу...воротник это важно :angel::angel::angel:

Эля
12.02.2010, 20:00
Ох Кристин вы меня прям напугали и я еще больше расстроилась :`:`:`
У меня у самой волосы дыбом встали когда я ЭТО увидела :boom:, мужа разбудила вручила ее ему в руки и бегом за бинтами и мазью, тут же все обработали, и перевязали. мы теперь спим на разных уровнях - я на полу с малышкой, а он на кровати, стоит мне лечь рядом, ей вот надо тут же запрыгнуть к нам :-((((
Вот думаю, благо она лежа все эти действа производила :mad::mad::mad: Она просто не отходила от меня, и я думала пока не сплю вот пусть походит рядом со мной так, отвлекала ее, пыталась немного расшевелить, на минутку глаза закрыла и уснула видимо на полчаса... :`` :(:(. Бинт она не успела пожевать, она только только разматывала бинт который под самим гипсом :-((((
Все, теперь ходит в воротнике постоянно . снимаю только на время уколов...

Кристина и Патрик
12.02.2010, 20:05
Да я сама напугалась.....спица спицей...но нагрузку если что она не выдержит :(
Сама когда пускаю его побегать без воротника....слежу...но у меня проще, он особо не обращает внимание на гипс....
но чуть мне надо выйти тут же в воротник и на ночь обязательно
Потерпите чуть чуть....у меня меня тоже уже руки чешутся...
я вот на счет колтунов переживаю....такие ужасные опять у нас...
а на счет ушек...воротник же поддерживает их

Эля
12.02.2010, 21:26
Кристин, а вы его каждый день расчесывайте, вроде не должно быть колтунчиков, может купите спрей от колтунов (или для распутывания колтунов, не знаю как правильно называется) или потом запишетесь к Любови Викторовне, она вам поможет:good:
Я вот тоже думаю, как же ее теперь заставить стоять пока я расчесываю...приходится попу поддерживать и расчесывать, долго она стоять не хочет, не совсем удобно. Я вот думаю, как же теперь ее в стойку ставить, ведь ножки не передвинешь как хочется, да и на одной из них гипс :( или ждать пока снимем гипс и заново учиться всему? Может Любовь Викторовна нам подскажет?:red::red:

Девочки, еще вопросик возник. Я рада тому что Джеська сегодня вновь проялять интерес начала к жизни, стала игрушки таскать :love:, Но и еще одно меня не радует совсем. Она стала запрягивать на своих трех лапках на диван :mad::mad::mad:, и я теперь жутко боюсь что она спрыгнет неудачно :``:`` Мне что ее закрыть в вольере? Боюсь оставлять ее даже на полчаса одну:``:``

elena_22
14.02.2010, 18:38
Эля, добрый день!
Я зашла в гости на ваш форум - я хозяйка той самой чихуашки триколор, мы были вместе у Еремина, нас прооперировали чуть позже вас. Как ваши дела? Читала, что Ваша разбойница сняла гипс:``..... :( У нас вчера тоже пыталась - вовремя заметили.... Скорейшего выздоровления нашим малышкам!

Кристина и Патрик
14.02.2010, 20:53
Елена расскажите вам спицу ставили или нет?

elena_22
14.02.2010, 21:00
Кристина, да, у нас теперь спица... даже две, так как перелом двойной, осколочный со смещением. Были в 3-х клиниках. До снимка предлагали загипсовать. После того, как сделали снимок - только операция - лапка после того как все бы срослось была бы значительно короче здоровой - хромота, боли и.... Очень рады, что попали к Врачу с Большой буквы и настоящему Айболиту - Дмитрию Андреевичу Еремину. Очень боялась наркоза, все, слава Богу, обошлось. После операции были трижды на перевязке в клинике рядом с домом у разных докторов и все были удивлены и восхищены работой Дмитрия Андреевича. Она у нас совсем крошка, чуть больше килограмма...

Cherry
14.02.2010, 21:09
elena_22, как же так случилось, такая малышка и такой сложный перелом. Жалко ребетенка. Выздоравливайте поскорее! Заводите свою страничку, даже если вы не йорк, мы рады всем!

Кристина и Патрик
14.02.2010, 21:14
Ох да прям сложно.....и оскольчатый...я вообще в шоке как можно на таких ножках оперировать
И другие врачи сразу видят хорошую работу;)
расскажите как такое произошло, и в 3 клиниках, что не брались лечить???

elena_22
14.02.2010, 21:42
Да, мы сами в шоке уже неделю. Она у нас прыгучая как козочка! Но всегда удавалось ее удержать. А в этот раз с папиных рук сиганула на диван, а приземлилась мимо....:``:mad: И уже ничего не изменить, обратно время не отмотаешь.... Сразу поехали в клинику, где нам и предложили наложить гипс без снимка - девушка -доктор поставила диагноз (правильный ) на ощупь, но мы решили, что снимок все же необходим. Поехали в клинику на Бабушкинскую, сделали снимок - доктор сказал, что гипсование нас не спасет, необходима операция. Предлагали операцию, но гарантий не давали - собачка крошечная, специнструмента в клинике нет, после того, как хозяйка нашей мамочки посоветовала ехать к Еремину и дала его мобильный - позвонили ему - он был занят на операции, но взявшая трубочку мед. сестра пообещала нам , что он поможет в любом случае, чтобы приезжали. Доктор на Бабушкинской сразу нам передал снимок и сказал, что если есть возможность попасть к Д.А. Еремину, ехать туда, так как этого человека вся Москва знает ( мы то до этого случая не сталкивались с ним). И вот мы были в кинке на Братеевской. Ждать пришлось целый день - плановые операции. Но результат того стоил. Большущее спасибо Дмитрию Андреевичу и всему персоналу клиники. Это работа настоящих профессионалов!!!

Cherry
14.02.2010, 21:46
elena_22, а где вы живете? Мы тоже живем недалеко от Бабушкинской.

elena_22
14.02.2010, 22:45
Мы живем в Мытищах.
А вот наша страничка на родном форуме Приятно познакомиться!!!

Cherry
14.02.2010, 23:39
Елена, Ежевичка просто красотка:love: И родилась она 1 января - вот так подарочек!!! Мордашка так равномерно окрашена:good:А как вы дома ее называете? А мы живем около санатория Светлана.

Эля
15.02.2010, 00:09
elena_22 Елена, добрый день. Да, я вас помню, очень запомнилась ваша кроха, такая мааахонькая. Как Я рада что ваша крошка перенесла хорошо и операцию и наркоз. Очень переживала за вашу малышку. Она такая крошечка, сидела на ручках и терпеливо ждала своей очереди :love: Я больше переживала как она будет отходить от наркоза, потому как она совсем малютка. Ну теперь уже все хорошо, и ваша крошка (увидела что ее зовут Ежевичка :love:) пойдет на поправку:angel:. я вам желаю скорейшего выздоровления, поправляйтесь скорее. Прочла что вам поставили 2 спицы :`:` Но у вас перелом был еще сложнее чем у нас :`:` и без спиц никак не обойтись было :(
Как вы справляетесь с перевязками? Елен, вам когда на снятие швов? Нам на 12 день после операции назначили, получается 20-е февраля. Наша Джесюлька постепенно возвращается к жизни, проявляет интерес и к игрушкам, и у нас в комнате лежит штанга, она ее грызет :lol::lol: Недавно погрызла ее и бегом к нам на диван :mad::mad:, ох как я испугалась :``:``:boom: А муж шутит говорит вот видишь, позанималась, и силенки появились :lol::lol:
Елена, вы не жалейте Ежевичку вашу, не снимайте воротник. Наша Джеська теперь ходит постоянно в нем, даже на время уколов теперь не снимаем :stop: и ест она в нем, потому как аппетит ухудшился и едим мы теперь только из рук и совсем мало :(
Напишите, как Ежевичка сейчас себя чувствует?

elena_22
15.02.2010, 23:20
Эля, добрый вечер! Очень рада за Вашу Джеську, так держать:love::love::love::love:!!!! Надо выздоравливать!
А сейчас я Вас удивлю....;););) Дома мы нашу малышку зовем Элина, Эля, т.е она Ваша тезка:-D:):lol:! А Лапочка Ежевичка она по паспорту!!!!
Она тоже уже оживает! Стала лучше кушать. Сегодня последний день ставили уколы. А снимать швы нам тоже 20-го. Вот не знаю, наверное, лучше записаться?

Кристина и Патрик
16.02.2010, 12:44
Они же там вроде не записываю, даже на прием, только на операции
А мы вот тоже 20 хотели, может бы и встретили всех вас, а теперь так как с праздниками все перенесли и 20 рабочий день, наверно рванем уж тогда 21

Эля
16.02.2010, 14:50
elena_22 Елен, удивили ;) :lol: Еще не встречала таких маленьких тезок своих :-D :love:
А Кристина права, к Еремину нет записи , я уточняла в клинике еще перед первым нашим посещением... и по-моему на плановые операции он ведет запись лично, т.е. сначала нужно попасть к нему на прием, опять же в порядке живой очереди :good:
Кристин а почему у вас рабочий день 20 :(? Ведь по производственному календарю 27 рабочим днем объявлен, может вы напутали? :) А так бы все там и встретились :good:
Вот только что звонила в клинику, сказали что Дмитрий Андреевич работает все дни кроме пятницы, дай Бог ему здоровья :angel:

Кристина и Патрик
16.02.2010, 22:02
Ой точно точно..теперь на 27 перенесли рабочий день, а меня тут дезинформировали :stop:
Так что значит по плану 20 с утра на рентген....жутко боюсь...а что делать
А Еремин да работает 7 дней в неделю.....и вообще без выходных....так при мне слышала как он пациенту обещал задержаться и принять.....поздно вечером и это при условии что он совсем не отдыхает.....
Вот так и рождается МАСТЕРСТВО....
уже не первый раз слышу про людей которые являются мастерами своего дела,и все они работают и днем и ночью....
правда мне все время становиться жалко их.....столько трудиться
Это не всем дано

elena_22
18.02.2010, 12:48
Доброе утро, девочки! Вопросик - с какого времени Дмиртий Андреевич принимает в субботу? Хотим прямо с утра поехать, пока дороги относительно свободны.:) Может быть там и встретимся;)

Эля
18.02.2010, 12:53
Елена, добрый день! Я звонила в клинику, в регистратуре сказали что он с 11 работает :) Мы тоже планируем с утра ехать, думаю там обязательно встретимся ;)
Как ваша Элиночка себя чувствует? :) Отек на ножке спал?

elena_22
18.02.2010, 13:16
Элечка уже выздоравливает, уже бегает на трех лапках, припухлость на лаке еще есть. Она рада, что хоть с уколами ее перестали донимать :lol:. Вчера брала с собой на работу - всех облаяла, сторож в ней проснулся нешуточный :mad:- еле дождалась окончания рабочего дня, чтобы увезти ее домой. Придется как-то оставлять одну дома (пока обходились, муж был на больничном - нянчился с ребенком), страшновато пока. Хорошо, вереди длинные выходные.
Как Ваша Джесси? Как лапка? Она постоянно в воротнике? Мы свою жалеем - пока дома и она на глазах - без воротника. Ну а если оставлять одну - конечно воротник - без вариантов...

Юся
18.02.2010, 14:18
Добрый день, счастливым обладателям маленьких прелестей! Мы вчера искупались первый раз после перелома, какая же красивая шерстка на самом деле, я уже и забыла :love:.
На лапку наступаем, но не всегда как-то. То вроде прямо бежит наступает, то подожмет и стоит смотрит. Хитрюга в общем. Как только лакомство надо выпросить, подходит, глазки грустные, лапку поджала и ждёт. Как заиграется, то забывает и наступает, бегает с игрушкой в зубах. Но лапка ещё по сравнению с другой тоненькая, мышцы ещё не подкачались :)
Скорейшего всем выздоровления!!! :angel: Буду на связи :)

Эля
18.02.2010, 17:08
Елена, как же вам повезло, можете с собой малютку на работу брать:love: :love: Мой начальник не поймет такой любви к питомцу, если вообще не прогонит :boom::boom:
Джеська хулиганка тоже скачет как козочка, на кровать запрыгивает на трех лапках, научилась уже... А спрыгивать так интересно научилась...вытягивает лапку загипсованную вперед, и на здоровую лапку прыгает :lol::lol: А насчет воротника вообще отдельная история...нам по-моему дали меньшего размера чем полагалось, потому что она достает чуть до самой середины лапки, и так старательно вылизывает :mad::mad: Мы воротник снимаем только на время расчесывания, отпускаем минут на 5-10 побегать, вот стоит только отвернуться, тут же принимается "обрабатывать" свой гипс :mad::boom: Я сегодня тоже ее впервые за все это время оставила одну надолго, сама была на больничном с простудой...сижу как на иголках весь день:(:( Но надеюсь, что все хорошо :angel::angel: А оставлять придется наверняка или что-нибудь придумывать, девочки вот пишут что в гипсе ходить как минимум придется месяц :(:(...

Юся Поздравляю вас с помывкой ;) Они все такие хитрюги, вот у Насти (Stay630) читала что она писала про Савелия своего, что он до сих пор хитрит, правда иногда лапки путает :lol::)))

Кристина и Патрик
18.02.2010, 21:02
Эля, я вот считаю что собачка должна бегать, Но когда у нас такое второй раз приключилось....я решилась взять вольер
как теперь рада-ухожу и не переживаю.....если беситься начинает-в вольерчек "Остывать" сажаю:lol::p
а самое главное что когда гипс снимут--в вольере можно несколько дней лапку расходить....те носиться не будет.....а потихоньку потихоньку расходит
Эля я вот только переживаю....как она будет с диванов спрыгивать когда гипс снимут :( ....что то я всегда за это волнуюсь

Эля
18.02.2010, 21:23
Кристина, вот и я думаю, как она будет спрыгивать :( Наверное придется первое время оставлять ее в вольере , он у нас был с самого первого дня проживания Джеськи (друзья отдали), но нам не пригодился, она ничего дома не грызет :)... Мы ее однажды туда посадили, а она как бедный родственник спать улеглась не в лежаночку, а на пол ...
А Патрик не запрыгивает на диваны, кровати? вы и на ночь его закрываете?

Кристина и Патрик
18.02.2010, 21:28
Мне пришлось пойти на жертвы, в своей комнате я сложила диван, так еще и коробками забаррикадировала-что бы не повадно было прыгать
а то без меня он часто на самый самый верх взбирался-а потом как заслышит нас-так в низ сигал
А в другие комнаты только под присмотром пускаем, но пока за 3 недели посягательств запрыгнуть не было :good:
просто когда у нас второй раз трещина образовалась-мы думаем что он с дивана спрыгнул

а на ночь иногда закрываю, а то он у нас Король :) на самый центр ложиться, так еще ночью и пододвигает

ЛЮБАВА
18.02.2010, 21:51
Девочки, кто собирается осталять дома щенков одних, ни в коем случае не оставляйте в комнате, где есть диваны! Или вольер или в прихожей оставлять нужно, что бы не откуда было спрыгнуть!!!!

Юся
19.02.2010, 09:45
А я диван закладываю декоративными подушками по всей длине всегда, она тогда даже не смотрит на него, т.к. очень большая высота получается. Когда сама ложусь на него, то и её беру, если просится. Причем раньше ночью она запрыгивала на диван спать к нам сама, когда мы уже засыпали, а сейчас проснется ночью и начинает проситься к нам, лапами тарабанит по краю дивана, видимо после перелома боиться в темноте запрыгивать. Со спрыгиванием вниз у неё всё отточено, рядом с диваном со стороны головы моей стоит её лежанка. Она прыгает в неё сначала, а из неё уже на пол вылазиет.
Вчера мы ей гигиническую стрижку делали. Подушечки лап тримметром обрабатывали, всё нечего, но сломанная лапка так заросла, и она очень боиться, когда я до неё дотрагиваюсь, дрожит как осиновый лист, немножечко вчера сняли шерсти, но теперь надо каждый день по немножечку хоть снимать. Она так заросла, подушечек не видно вообще :(

Кристина и Патрик
19.02.2010, 10:04
Юся, как жалко что до лапки она боится когда дотрагиваетесь, видимо на нее очень большое впечатление перелом произвел-что даже такая теперь реакция :(

Юся
19.02.2010, 12:39
Да, Кристиночка, к сожалению это так. Раньше я ей коготочки подстригала, за 5 минут, она лежала у меня на коленках, спокойно. А теперь удается иногда подстричь уже которые погрызанные, заостренные и то, когда кто-нибудь её закутанную держит, а я уже отстригаю. И лапки она задние более-менее дает подстригать, а передние боиться, особенно которая поломанная была. Но я надеюсь что со временем забудется это.

Кристина и Патрик
20.02.2010, 16:54
Ну вот съездили мы к врачу.....отделались с рентгеном быстро:good:
Лапочка у нас еще не срослась, еще щелочка в 2 мм, но врач сказал у нас средний темп роста косточки-не самый худший
как я сегодня узнала из истории болезни-то нам лапку укоротили аж на 0.5 см.....тк был ложный сустав
врач сказал что самое главное что косточки на месте стоят
Правда наше чудо не может жить покойно, особенно после походов к врачу, что то да надо ему учудить
Опять стали перевязку делать, уже гипс стала приматывать-половину примотала, а он как передумает опять в гипс лезть, и аж больную лапу изогнул и на лангетку опереться хотел.....мы его покрепче, и дальше замотали....вроде даже не пикнул
потом смотрим на лапку не наступает и хромает :``:-((((......решили еще раз перебинтовать....результат тот же
расстроились....уже 3 часа прошло а он при беге поднимает, хотя эти все дни наступал
вот думаем-самое главное что бы не сместилось ничего, может успел опереться и теперь побаливает? :(

Эля
20.02.2010, 22:41
Кристина, в тот момент, когда вы делали перевязку, Патрик был ведь на ручках, и я думаю, что не мог он ничего повредить себе, просто видимо решил повредничать после похода к врачу :boom::boom: Вот они все такие хулиганы. Наша красавица тоже пытается все время во время перевязки оттянуть лапу назад, видите ли устала она уже сидеть вот так с вытянутой вперед лапой :-D
Вы не переживайте, думаю что все хорошо у него, наверное просто бережет лапку. У нас Джеська тоже иногда опирается на ножку загипсованную, а иногда смотрю поднимает ее и бежит. Я сегодня порадовалась за вас, что все хорошо у вас срастается, еще немного и будет Патрик бегать на всех 4 лапках :good::good:.
А мы после вашего ухода минут через 15 попали уже к Дмитрию Андреевичу, он нам за 2 минуты снял швы, и сказал через пару недель на рентген придти. Надеюсь что все хорошо будет и у нас :angel::angel:
Вот только у меня вопросик, а мумие нам продолжать давать ей?

Елена, как у вас дела? Мы ждем и от вас отчета :)

elena_22
20.02.2010, 23:14
Добрый вечер, девочки!
Нам тоже сняли швы, немножко мы поскандалили (пытались порычать и покричать, вызвать жалость у Дмитрия Андреевича), но у него не забалуешь - 2 минутки и швов нет:lol:! Бегаем уже на 4 лапках (наступает на лапку в лангете). За время болезни совсем стала "ручная"... Больший период времени или у папы или у мамы на ручках. У нас еще живут кот и кошка (кошечка тайская и перс (десятилетний) http://thaigamlet.narod.ru/foto_kit_gerta.html (на фото еще был с нами наш красавец и любимец Арнольд - богатырь француз (для француза очень крупный - в расцвете сил весил 30 кг)... уже 2 года его нет с нами, и уже год с нами Лапочка Ежевичка!). Так вот приступов ревности со стороны Эли раньше особо не замечали. Сейчас нельзя никого ласкать кроме нее!!! Пресекается сразу!!!:mad::mad::mad: Нам тоже через 2 недели на контрольный снимок. Очень надеюсь, что все будет хорошо!:angel::angel::angel: Эля, Вы уже к тому времени уехали, но в день операции мы видели той-терьерку весом 750 г, которой за день до нас Дмитрий Андреевич сделал подобную операцию (они приезжали на перевязку). Такая крошечка - просто мышка!!! Оказалось, что она из нашего питомника и у нее тоже все хорошо!!!:-D:love:!
Надеюсь, что скоро наши малыши забудут про свои больные лапки и будут беречься !!!!

Кристина и Патрик
20.02.2010, 23:37
Эля, я вот и ругаюсь ....то что он безобразничает именно когда не надо :mad::read:
А забинтовка уже меньше минуты длиться, раньше просто ругался а теперь аж лапку вырывает :-((((

Ну вот вечером так и отказался мне на лапку наступать, но за мячиком вроде наступал

А вообще я уже и к гипсу привыкла-так что месяц отходить в гипсе для нас уже пустяк:good:
А мумие продолжайте давать лучше не меньше месяца

Ох, посмотрела я на Джессику--такая малышка она у вас совсем, хорошенькая в сумке сидела :love:....так вниматльно оглядывала все
и вроде даже не тряслась
а швы-это да 2 минуты и никто ничего не успел понять
Я вот только не поняла ....после нас Дмитрий Андреевич продолжил прием?-просто при мне он тойчику сделал наркоз и уже отправил в операционную

Эля
21.02.2010, 01:56
Елена, какие у вас питомцы красивые :love::love: кошечка такая симпапулечка :love:, и Элечке вашей не скучно когда никого из хозяев дома нет :good:. Да...собачки как и все живое, к хорошему быстро привыкают:) а к вниманию особенно, хитрюги они все у нас :-D:love: Вот я заметила, если Джеська ест вкусняшку какую-нибудь в моем присутствии, лежа в своей лежанке, так вот если вдруг вкусняшка эта вываливается из лежанки, она сначала гипнотизирует ее, потом тааак на меня посмотрит...типа чего смотришь, подай мне :lol::lol:, ну а если я продолжаю заниматься своими делами не обращая на нее внимания, то она так демонстративно начинает грызть край гипса своего:mad:..типа не подашь, так и буду грызть его:) вот такая хитрюга :lol::lol:

Кристина, ну вот видите, все таки наступает на лапку когда забывается и бежит за мячиком. Значит все хорошо:):good:
А Патрик у вас лапочка, такой ласковый :love: и маленький такой, а на аватарке он как будто бы взрослее :) Еще раз убедилась что фотографии все таки очень искажают реальность.. Надо бы нам тоже прикупить сумку правильную...
После вашего ухода, Дмитрий Андреевич минут на 5 отошел, потом принимать стал, и между приемами ходил в операционную, видимо собачку еще готовили к операции в это время..
А вот мне интересно сколько весит сама лангетка? А то мы пошли взвешиться в клинике и я не знаю сколько примерно отнимать от цифры, которую выдали нам весы...:red::red:

Кристина и Патрик
21.02.2010, 10:08
Эля, это он усы обкусал, под щенка подделываеться :lol::lol::lol: видимо
Он у нас лизунчик еще тот-если ему не дали лизнуть, он потом может часами ходить и пытаться украдкой это сделать
так что я гостям говорю-лучше разок потерпеть, чем потом отворачиваться :p
я думаю лангетка грамм 100 весит....или 70 где-то
Ну Джессика манипуляторша, знает как и куда надовить ;)

Кристина и Патрик
22.02.2010, 20:17
стати мы нашли вчера причину почему он на лапку не наступал у нас .... мы одели ему лангетку задом наперед....те верх одели на низ, и получилось там где толсто, мы умудрились одеть самую тонкую часть
Очень все испугались когда увидели, у него даже малюсинкий синячек образовался
Так что вот так чуть расслабишься.....и можно дел натворить

Эля
23.02.2010, 22:13
Кристина, а Патрик у вас и есть щенок. лапочка, обожаю таких :love: ласковых:love:
Ох Кристин, ну вот видите, все хорошо значит, ему просто неудобно было наступать на ножку. ходил наверное и думал ...снова что то новое напялили на меня и хотят чтобы я как обычно бегал:p Вот вредничает после врачей и вам передается его настроение...с этими хулиганами надо быть предельно внимательными 8p
У нас вот постоянно гипс перекручивается :mad::mad: Врач сказал что нужно плотно перебинтовывать, вот у него получилось, а у нас ну постоянно съезжает :``:``::-((((
И еще Джессика совсем мало стала есть у нас :( ну прям не знаю как быть. до перелома все было хорошо с аппетитом :(
Никто не сталкивался с такой проблемой?

Кристина и Патрик
23.02.2010, 22:37
Эля, про аппетит не смогу помочь-он у нас всегда покушать любил, даже сразу после операции
а на счет гипса-правда вам надо 2-3 слоя бинтовать.....что бы плотненько держался это важно , а еще я упор делаю....сначала у самого локтя посильнее, а при бинтовании уже когда на гипс бинт постоянно подтягиваю...те оборот сделала, чуть натянула-прям крепенько крепенько...и у пальчиков тоже, бинт перекручиваю и прям потуже
тем более Джессике будет уже не больно , 2 недели то прошло :good:
может она поэтому и не наступает....тк лангетка не совсем плотно, и может на ножку нагрузку чувствует
кстати она бегать у вас уже начала???

Эля
23.02.2010, 22:59
Спасибо Кристина, сейчас по вашему совету перебинтуем прям потуже сделаю :good: А на ножку Джеська наступает когда бежит, торопится за игрушкой :), а вот когда просто идет, то бережет свою ножку-поднимает ее..
Ну вот я поняла почему у нее с аппетитом проблемы...Решила исследовать зубки, а снизу уже 3-х зубиков нет :), пошла в другую темку, почитаю...

ЛЮБАВА
24.02.2010, 00:05
Девочки, дорогие, не должен щенок наступать на лапку!!!! Пока ножка в гипсе или лангетке, она должна быть подвязать к ошейнику!!!!!!!! Потом, если ножка останется искривленной или останется храмота, вина будет только ваша!!!!!!:mad:

Эля
24.02.2010, 09:46
А мы когда ездили на снятие швов, у нас врач спросил опирается ли щенок на лапку, на что мы ответили да. На наше да, он сказал что пусть пока опирается.. Я запуталась :( А как же ее подвязать так чтобы она совсем не опиралась на нее, у нас гипс по всей длине ножки прям :(:`

Кристина и Патрик
24.02.2010, 09:50
Любовь Викторовна, делаем уж как доктор написал :red:
а вообще скорее всего нам не подвязали ножку так как у нас спицы....может спицы+ лангетка-достаточно???
хотя да я читала что кому то подвязывают, кому -то нет
но у нас он всегда наступал, только первые дни берег
вообще врач сказал когда сделал операцию "что не волнуйтесь, он может наступать через пару дней на ножку"
вот делали рентген-ттт-пока все ровно

Эля
01.03.2010, 21:08
Юся Расскажите как ваша Мишелька? Уже наступает на ножку?
Кристина, как Патрюсик? Наступает сейчас на ножку? когда вам на следующий прием? Помню Д.А. какую-то вакцину вам дал при мне, интересно стало что это...:red::red:
Нам в субботу на контрольный снимок, такой ответственный момент. что-то я распереживалась...

Кристина и Патрик
01.03.2010, 21:41
Эля здравствуйте, Патрюсик на ножку наступает. хотя его не поемешь-иногда вдруг резко перестает наступать...но чаще всего натсупает
а мы к дмитрию Андреевичу в срочном порядке ездили на консультацию....в Вс это.....
при перевязке в месте перелома почувствовали что то острое.....ну конечно испугалась я, расстроилась, подозрение на то что спица там торчит у меня возникло. взяла машину и рванули к врачу....как раз в обед....в очереди долго стояли....он размотал пощупал....ну я так поняла не обрадовался. но и панику не стал бить...похоже у нас спица не приживаеться и немного вышла :mad::`.....но пока на прием как положенно....на рентгене через 2 недели посмотрим
ну я конечно руки не опускаю, но просто прошло 4.5 недели-все было отлично, но вот опять препятствия на нашем пути
а лекарство просто остеотропное....как раз сегодня колоть нам его

Эля не волнуйтесь.....у вас должно заживление быстрее идти...так что будем ждать от вас хороших новостей

Юся
02.03.2010, 11:46
Здравствуйте, девочки! Кристиночка, поправляйтесь скорее, держим за вас кулочки!
Эля, вашей малышке скорейшего выздоровления!
У нас всё ТТТ, наступает, озарничает, но как же всё время страшно, когда она начинает подпрыгивать, встречает когда. Мы ей каждый раз говорим: Не прыгай, нельзя так прыгать! Сразу её хватаем на руки, обнимаем, прижимаем, целуем, лишь бы она успокоилась. Но иногда она по привчке может стоит когда, лапку держит на весу, трудно предположить, она так лапки поджимала и до перелома, особенно на прогулке когда увидет что-нибудь интересное!

elena_22
08.03.2010, 22:39
Добрый вечер, девочки! Как дела у ваших малышей, как заживают лапочки? Мы были в субботу у доктора, сделали снимок, в общем-то все нормально, переделели нам лангетик - лапка в нем уже болталась - отек спал и лангет стал большеват и лапка немного искривилась, в лангетик новый лапку вытянули и она опять весь вечер была грустная -болела лапка. Потуже сейчас бинтуем. Переживаю за мою малышку... Эля, как ваши дела? Как Джесика, как снимочек?

Эля
08.03.2010, 23:26
Елена, добрый вечер. Как жалко вашу малышку, видимо ножка болела у нее после перебинтовки, но лучше сейчас немного потерпеть, и ножка будет ровненькая :love::love: Желаю вашей Элиночке скорейшего выздоровления :love::love: Интересно а почему у нее больталась лангетка? вы ей туго перебинтовывали? Вы лучше чуть поплотнее перебинтовывайте ножку, прям побольше слоев чтобы ничего никуда не съехало. Я вот тоже заметила, стоит сделать перевязку как раньше до того как спал отек, лангетка тут же съезжает и приходится перевязывать тут же, поэтому теперь я весь бинт наматываю за раз... Так надежнее. Давайте, берегите Элечку свою :love::love:

Мы тоже были у врача в субботу, сделали контрольный снимок. Дмитрий Андреевич сказал что срастается все хорошо, но надо походить еще в гипсе недельки 2-3, а потом приехать к нему еще раз на снимок, надеюсь что все будет хорошо :love::angel: и нам уже разрешат снять гипс :angel::angel:

Кристина, а вы были на приеме в субботу? Как Патрюсик? Переживаю за него. что со спицей, с ножкой? Напишите нам ...

Кристина и Патрик
09.03.2010, 00:12
Елена, ох как жалко что ножка искривалась(((( вот так не бинтовать туго...хотя в самом начале туго бинтовать тоже жалко было...им же больно :(
самое главное что бы сейчас выпрямилась ....и операция скажем так не зря была
Эля, рада что у вас все хорошо .....и может быть если повезет через 3 недельки вам все снимут...правда по печальному опыту скажу...лучше не спешить....лучше переходить чем не доходить .....

А мы вот как побывали неделю назад, так пока ждем.....спица у нас конечно торчит из косточки.....но рентген пока рано делать...вообще мы должны через недельку подьехать , но у нас там тааакая щель....что даже и не знаю...рано может ехать еще.....если у вас только через 3 недели прием....то у нас это еще на много дольше

Юся
09.03.2010, 09:37
Здравствуйте, девочки. Вот читаю всё это и сердце не спокойно. Бедные малыши, быстрей бы все поправились и никто и никогда не ломал себе ничего!!!
А мы всё таки прихрамываем. Я правда сама не замечаю, привыкла уже видимо, а вот другие любди замечают. Но главное ,что всё самое тяжелое уже позади.
Держу за вас кулачки!!!

Кристина и Патрик
09.03.2010, 09:50
Юся, да мы тоже привыкли что наш хромает.....а вот люди приходят и начинают говорить "что то он у вас сильно хромает" ....
ну вообще они все сначала хромают..самое главное что бы со временем прошло :)
мне тоже бы не хотелось что бы он всю жизнь хромал.... а то и позвоночник тоже от этого портиться

Эля
09.03.2010, 13:20
Юся Надеюсь, что Мишель просто пока бережет свою ножку, очень хочется чтобы все было хорошо у наших малышей. А то намучались уже и мы и собаньки наши :(
Я вот тоже надеюсь что не останется хромоты никакой...Привыкнуть то ко всему можно, но хочется чтобы у собаки были со свободные движения, как и положено.. Всем желаю скорейшего восстановления.

Юся
09.03.2010, 13:24
Да, девочки, мы тоже надеемся на это. Что попривыкнет и всё наладится.
А уж намучились то точно все.

Эля
22.03.2010, 10:54
Девочки, всем доброго дня!
Кристина, ну как, вы съездили на прием? что сказал врач? Ждала ждала, а от вас никаких весточек...надеюсь что все хорошо у Патрика:angel:. Дай Бог чтобы все у него срослось ровненько и крепенько :angel:

Елена, а как ваша Элиночка? как ножка? когда вам на следующий прием?

Юся а Мишелька как долго ходила в гипсе? вот мне интересно, после того как ей сняли гипс, вы ее закрывали в вольере или может быть ограничивали движения...ну чтобы никуда не запрыгивала...:red:

Юся
22.03.2010, 11:56
Здравствуйте, Эля! Мишелька ходила ровно месяц. Первое время она берегла лапку сама, не наступала особо, особенно когда бежала, поджимала её. Диван был заложен подушками - она не пыталась на него запрыгнуть, т.к. очень высоко.
Но сейчас уже спустя время, всё забылось у неё. С дивана подушки пришлось убрать, т.к. она пару раз на наших глазах запрыгнула прямо через них :mad:, решили, что лучше пусть будет ниже. У неё после перелома осталась очень хорошая привычка проситься ночью на диван, сама не запрыгивает, или крайне редко, видимо когда добудиться не может до нас :sleep:, а также спрыгивает с него через свою лежаночку, она вплотную стоит к дивану нашему.
В общем сейчас уже у неё страхи позади, даже не знаю хорошо это или плохо. Но зато лапки подстригать давать стала, а-то эту прямо отдергивала постоянно, дотронуться было страшно :(
А и ещё один момент. когда приходит кто-нибудь домой, она начинает подпрыгивать как заяц, я сразу присаживаюсь к ней, чтобы она меня поцеловать смогла, потом на руки беру и только когда она успокоиться уже, тогда отпускаю. Встречаю других только с ней на руках, потому что эмоции у неё безумные :-((((когда приходят домой.

Кристина и Патрик
22.03.2010, 13:54
Эля, что то я и вправду ничего не написала :red::read:....как сьездили.....только на своей страничке..а тут продублировать забыла
У нас наконец начало срастаться ... это как говориться прогресс ... дело пошло:good:
Немножко правда натертости стали образовываться ...но считай 2.5 месяца прошло...с обычним гипсом у нас уже на 3 неделю они были

К врачу наверно недели через 2 опять поедем ....
а я как раз буквально про вас несколько дней назад вспоминала...даже даты посмотрела когда вам примерно ехать на рентген....как Джессика начала бегать???
Кстати на счет того когда снимут гипс-надо быть осторожными...не то что прыгать. но и бегать не разрешать.....ведь знаете наш печальный опыт ...как говориться на ровном месте.....

Эля
22.03.2010, 16:13
Кристина, как я рада хорошим новостям. Слава Богу все срастается:good: Очень очень рада вашим успехам, радуюсь как за свою песю :good::good: А я и не догадалась прочитать на вашей страничке про Патрика :red:...
Джессика наша бегает сейчас, опирается на ножку, но чаще бережет ее, приподнимает...Но надеюсь ТОЛЬКО на лучшее :good:
А вот интересно, как надолго после снятия гипса нужно ограничивать в передвижениях собанек....

Кристина и Патрик
22.03.2010, 17:48
Я решила об этом спросить у своих знакомых-кто когда-то что -то ломал и как они потом реабилетировались после этого.....примерно все назвали срок 2-3 недели( так долго) -когда они заново перестраивались ходить и проходила боль после гипса
те значит все это время нашим собачулькам тоже будут свои лапки " вновинку"
а вообще костная ткать полностью регенерируется и приобретает свою структуру только аж через год....

Юся
23.03.2010, 09:48
Девочки, ну вот мы ограничивали Мишельку, но всё равно настал момент, когда она как горная козичка запрыгнула так высоко (на подушки дивана), что было понятно - надо снимать!!!
Она сейчас вот одна дома совсем и без вольера уже очень давно мы, поэтому она, конечно, хозяйничает на диване. И игрушки туда затаскивает и балдеет там пока никого нет )))

Кристина и Патрик
30.03.2010, 19:42
elena_22,
Эля,
Вы ездили уже на контрольный снимок, как у вас дела???? как лапки сростаются???

Эля
31.03.2010, 10:38
Девочки, здравствуйте. Хотела отписаться еще в понедельник, но выпала из жизни после ужасных событий :`:`:` Плачу по погибшим :`:`:`

Рассказываю...Ездили мы на контрольный снимок, Дмитрий Андреевич сказал что можем снять гипс 8 апреля, т.е. ровно через 2 месяца после операции. Говорит что вроде нормально все. Не знаю, говорит ли он кому-нибудь что все отлично у вас :-D, но когда я спросила все ли у нас хорошо, он ответил что все нормально. Вот теперь думаю, ехать ли к нему прям перед тем как соберемся снимать гипс... он ничего не говорил об еще одном снимке...Что-то мне как-то боязно снимать гипс :``..может быть походим в нем подольше...вот не знаю как быть...что посоветуете девочки? В принципе врач сказал что снимете восьмого, может просто дал дополнительные полторы недели, так сказать переносить гипс...в общем я даже не знаю как поступить :``

Ждем весточки от Елены. Надеюсь, что у них все хорошо.
Кристина, а вам на прием в эти выходные?

ЛЮБАВА
31.03.2010, 12:34
Эля, я думаю, следует довериться врачу, у которого вы наблюдаетесь!!! Насколько я знаю, переходить в гипсе также вредно, как и не доходить!!!

elena_22
31.03.2010, 17:47
Девочки, добрый день! После понедельника только возвращаемся к нормальной жизни - страх за родных, горечь за чью-то так внезапно и обидно оборвавшуюся жизнь и чувство постоянной опасности где-то рядом.... Но рядышком такое лопоухое создание с безграничной любовью и энергией, которому необходимо твое внимание и забота, что, глядя в ее черные смородинки-бусинки-глаза, забываешь обо всем плохом!
У нас тоже ситуация как и у Джессики - на приеме у Дмитрия Андреевича были в субботу - по снимку сделал вывод, что сростается нормально - сказал самим снять гипс 8-го, если плохо будет наступать - через неделю приехать на прием - если нормально - то на прием в конце апреля. Снимать гипс страшновато, но Эля уже ждет. Когда перебинтовываем - вылизывает свою ручку, уже сгибает-разгибает ее. Еще Дмитрий Андреевич сказал ее разрабатывать при бинтовании - потихонечку сгибать - но мы боимся - она у нас сама справляется с этой задачей.
Эля, надеюсь, что 8-го они у нас будут рады и счастливы! И потихонечку начнут бегать на всех 4-х лапках!

Эля
01.04.2010, 10:27
Да, Любовь Викторовна, я тоже думаю что стоит довериться врачу, просто боязно как-то...
Елена, а нам Дмитрий Андреевич ничего не сказал про разрабатывание ножки... и про прием в конце апреля ничего не говорил...странно...
а что вам Дмитрий Андреевич сказал про лапку? Вы говорили что разболталась лангетка :( и пришлось вытягивать по новой лапку малышке вашей :( Надеюсь что все хорошо у вас и лапка выпрямилась :good:

elena_22
01.04.2010, 19:53
Эля, здравствуйте! Даже не знаю почему нам необходимо на прием, а Вам не сказали.... Может быть это связано с тем, что перелом был сложнее или у нас хуже срастается?!... Я уже переживаю:-((((!!! даст Бог все будет хорошо и у Джессии и у Эли! У Элинки лапка стала заметно ровнее сейчас. Надеюсь, что и следа не останется от перелома! Она стала совсем взрослая и терпеливая. После этого трагичного случая у нее совсем изменился характер! Раньше не давалась даже посмотреть лапку чтобы коготочки подстричь - кусалась, рычала - был ужасно избалованный и капризный ребенок. Сейчас - совсем другая - серьезная и терпеливая!

Кристина и Патрик
01.04.2010, 22:34
Эля, мы на этой недели не едем....так получилось что у нас праздники...а следить за малышом времени нету.....
а вот на следующей недели едем на рентген и вроде должны уже тоже снять гипс :good:
так что скорее всего будет акция "СКАЖЕМ ГИПСУ НЕТ" :lol::lol::lol:
и вот так в 1 день....поставим наших собаченок на все 4 лапки

Эля а на счет того что врач не сказал приезжать....скорее всего у вас уже все срослось и просто надо на всякий случай эти 2 недельки переходить

а вот у нас и у Елены....были осложнения, поэтому и надо на прием еще раз

И еще...случаи у всех разные, я например сама к дмитрию Андреевичу "докапывалась"-типа ну может массаж. разрабатывать ножку....причем дважды он говорил не надо, а вот Елене сам сказал делать...так что видимо все индивидуально

Елена надеюсь у Элички-ежевички...все нормально срастется и лапка будет прямая.....;)

Эля
02.04.2010, 09:59
Да Кристин, думаю, что вы правы;), у всех все индивидуально... как и у людей. И нам Дмитрий Андреевич не говорил разрабатывать лапку. Надеюсь что у всех все будет хорошо.
Мы на днях делали перевязку, решили подержать Джессику с разбинтованной ножкой просто на ручках, посмотреть как она себя поведет. Она естественно, начала вылизывать лапку свою, и причем прям без остановки как маньяк набросилась на нее. Потом подняли ее голову, а она прям долизала до красноты :mad: :mad: Ну я сразу обработала, намазала Левомеколь, и снова забинтовали ножку.
Вот думаю, когда мы снимем ей этот гипс, что она с ней сделает, залижет ведь до раздражения :boom::boom: Как быть то? Или придется снова воротник надевать? Никто не сталкивался с этим?
Ну мы конечно все ждем этого момента...снятие гипса :) и с удовольствием поучаствуем в акции со всеми желающими :lol: :lol:

Елена, а вы не переживайте, я почему-то подумала что вам надо на повторный прием потому что у вас Элечка совсем крошка, и Дмитрий Андреевич перестраховывается. Она же у вас в 2 раза меньше и Патрика и Джеськи :-D

Кристина и Патрик
02.04.2010, 10:05
Эля, у нас тоже Патрик особенно когда срастаться начала лапка...с таким остервенением ее лизал и даже грыз .....что оттаскивать приходилось...но они молодцы...сами себе массаж делают.....а уж до крови они себе ее не разгрызут...так что не переживайте.....
а потом через несколько недель перестал ее грызть...теперь только вылизывает:-D
кстати как у Джессики дела с шерстью....у нас все свалялось.....но у нас шерсть правда не самая лучшая..если не мыть...то совсем не расчесывается

Эля
02.04.2010, 10:41
Спасибо, успокоили Кристин. А то я решила что она ее до крови залижет :lol: :red:
А шерсть у Джессики сейчас нормальная. В самом начале, когда только гипс нам надели я ее не расчесывала, потом через недельку пришлось разбирать колтуны конечно же. А сейчас я ее расчесываю раз в 2 дня, и вроде нормально, не путается. А вы спреем для расчесывания пользуетесь? Сухую шерть тяжеловато расчесывать...
надеюсь нас не заругают за то что не по теме тут пишем :red:

Юся
02.04.2010, 15:48
Ой, девочки, я так рада за вас, что всё идёт на поправку!!!
Вы только не пугайтесь, у нас когда гипс сняли, поначалу эта лапка была тощенькая, тощенькая, т.к. мышцы отрафировались, ну и шерсть, конечно, пострадала, от пластыря да и от гипса в целом, но сейчас всё позади и лапка приобрела нормальную мышечную ткань и шерсть )))

Beauty Lady
10.04.2010, 17:38
Здравствуйте, теперь вот и мы пополнили ряды деток, с переломами.
Моя кроха Лолита 4 апреля умудрилась сломать 2 передние лапки, да еще и со смещением. В этот же день ее прооперировали в ветакадемии Скрябина. Поставили спицы.
Хотела вас спросить. Наше назначение:цефазолин уколы и глюконат кальция. А на форуме прочла про травматин. Сейчас купила мумиё. А доктор про него ничего не сказал. Если прошло уже 6 дней не поздно его еще колоть?

Эля
10.04.2010, 19:20
Beauty Lady Ох бедненькая малышка. Сломала аж две лапки :( как же так :(:(
Вика, я думаю что мумие обязательно нужно давать Лолиточке... нам вот тоже врач ничего не говорил про него, но я по рекомендации девочек с форума давала по четвертинке 2 раза в день.
и все таки лучше позвонить вет. врачам Ирине или Екатерине, очень хорошие врачи, отзывчивые и обязательно вам подскажут. Я вот звонила Катерине, проконсультироваться по дозировке и назначениям практически сразу после операции, она их чуть одкорректировала :good: Поэтому вы не тяните, звоните им!

Beauty Lady
10.04.2010, 19:37
Эля, мумиё я обязательно буду давать. Вот про травматин незнаю. Не поздно ли его спустя 6 дней колоть?

Кристина и Патрик
10.04.2010, 21:07
Beauty Lady, колоть травматин не поздно....он только ускорит заживление...колите 10-14 дней....жаль что сразу не написали...мы бы вам давно посоветовали...тк травматин еще и уменьшает боль при переломах
Вика а только цефазолин назначили без супрастина или тавегила???? я к тому что при приеме антибиотиков часто тошнота и аллергические реакции бывают
как Лолочка отходит...мой уже через неделю наступал на лапки, а вот на счет двух лапок(((((...я прям расстроена

а теперь новая весть
были мы у Еремина....Все дал добро снимать лангетку :love::love::love:
правда мне что то страшно...но все надо решиться и снять ее
а еще назначил нам плавание ...вот Патрик образуеться :-((((:lol:

Эля вы уже сняли лангетку???

Эля
10.04.2010, 21:11
Вика, я думаю что стоит довериться врачу вашему..
Пока я писала Кристина вам уже ответила. Давайте выздоравливайте, будем держать за вас кулачки...

Кристина, я так рада что вам разрешили наконец-то снять лангетку :love:, Патрюсик наконец-то на все 4 лапки встанет :love:
Мы вчера тоже сняли лангетку, тоже оооочень боялась, прям руки тряслись:-D Ну ничего, сняли, поставили Джеську на подушку. а она как ни в чем ни бывало улеглась на нее и стала облизывать лапку свою:p Сейчас ходит, если торопится то бежит на трех лапках, эту ножку поджимает...видимо по привычке...А если медленно идет, то наступает но правда прихрамывает пока :(
Кристина, вы не бойтесь, снимайте. разрешили ведь вам. Патрик все равно не будет скакать и бегать сразу, будет беречь свою ножку. И рассказывайте обязательно про него и как он отрегирует:love:
а нам не говорил ничего про плавание...интересно почему...Что то я переживаю...
Елена, а вы как? Сняли лангетку Элечке вашей? пишите нам..Ждем хороших новостей :)

Beauty Lady
10.04.2010, 23:21
Кристина, я Вас поздравляю!!!
Я постоянно заглядывала к тебе на страничку и переживала за Патрюшечку.:angel:
Пускай теперь малышик радуется прогулочкам на улице.:good:

Позвонила я Ирине врачу, она мне сказала что врач все правильно порекомендовал. Вот только купила витамин Д3 водный раствор это к глюконату кальция для усвоения его.

Эля спасибо большое за советы, очень приятно когда люди сразу откликаются. Здоровья Вашей Джесечке.:angel:

Эля
10.04.2010, 23:38
Вика, ну вот видите как хорошо что вы позвонили Ирине. Нужно довериться врачу и все будет хорошо. Переживаю за вашу лолиточку. Бедная малышка...аж две лапки сразу :( Пишите нам как она сейчас. Как у нее с аппетитом?
Я уже писала раньше, но что-то так откорретировала свое сообщение, что у меня половина стерлась :( ...
Нам Дмитрий Андреевич еще прописывал кальцинированную добавку, и мы ее пили, вернее пытались до самого снятия лангетки, и даже сегодня я добавила в еду ее. Называется Гелакан. Сказал что ускорит сращиваение косточек, а они у наших малюток такие тонкие...Может быть и вам можно давать Лолиточке какую-нибудь добавку кальцинированную. Думаю от нее вреда никакого не будет...

Beauty Lady
10.04.2010, 23:49
Эля кушает вроде сносно, кормлю ее 3 раза. С утра гречку с курочкой в обед творожок, на ужин опять гречку с курочкой. Ест конечно меньше, но самое главное что кушает, желудочек чтобы работал. Я вот думаю, что мы пока пьем глюконат кальция, а он 0,5 мг этого достаточно+водный раствор Д3. Это на месяц, а потом уже можно гелакан добавить или у меня есть поливитамины кальций+.
А Ирина сказала слушаться врача, что он все правильно посоветовал.