PDA

Просмотр полной версии : Сколько давать корма и сколько раз в день, кормить йорка?


Страницы : 1 [2] 3

ЛЮБАВА
31.07.2013, 11:32
Лил, нет, Вы не правильно поступаете! Начнет с того, что все собаки, еду не жуют, а заглатывают! И если, корм выходит у него, в непереработанном виде, хотя я, честно скажу, даже не представляю такого, то значит, ЭТОТ корм, ему не подходит, не усваивается он у него! И если щенок, не микрушечный. значит, не нужно размачивать корм, он должен есть его сухим и записать водой! А корм, как и косметику, нужно подбирать индивидуально! И вторая причина сбоя, может быть от того, что Вы даете ему, еще и натуральные продукты, огурчики, морковку! Не нужно этого делать, нельзя давать натуралку, даже в виде лакомства, когда собака на сухом корме!
Какой корм Вы даете?

Я поняла, что это за "корминки", как Вы пишите! Это, не корм, я же говорю, не может такого быть, а это, оч.сухой кал! Когда не подходит корм, какашки могут быть или несформировавшейся кучей, слабоватые или даже жидковатые или вот такие вот, тугие шарики, как я говорю, как козлики так ходят, мелкими шариками! Так вот, это не есть хорошо! Меняйте и подбирайте корм! Какашки должны быть, сформировавшейся колбаской, не жидкие и не твердые!
Вот, обязательно прочтите данную тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21614

Лил
31.07.2013, 11:56
на самом деле сейчас все нормально(со стулом),просто я боюсь теперь эксперементировать сильно,тем более что сейчас мы уезжаем отдыхать,ну да ладно с этим...а про "отходы",это и вправду были корминки,ветеринар все это доставала..все скопилось в проходе...и на выходе царапало..я сама видела)и могу заверить что это был корм.на тот момент ему было наверно месяца 3 или около того...кормлю животных Арден Гранжем.корм супер премиум класса вроде,нам его рекомендовали...если есть и лучше-посоветуйте на что сменить..вес сейчас 1200г примерно

Dsaha_
31.07.2013, 12:08
Открыла сайт производителя кормов, там написано, что суточная норма корма для собаки старше года 55-80 гр в зависимости от веса от 3-5 кг.
55 гр не маловато ли?

@nita
31.07.2013, 12:15
Dsaha_,норма нормой, но если взрослая собака переедает, то есть смысл ограничивать её в питании. А если нет так поставьте корм и пусть стоит, пусть собака ест сколько хочет))

ЛЮБАВА
31.07.2013, 12:16
Dsaha_, так почему Вы берете 55 гр, а не 80, например?))))) 55 может и маловать, но 80, уже хорошо! А вообще, если честно, то я НИКОГДА, по грамма, не кормлю своиз собак! Потому как, я считаю, что это, указано приблизительно, а норма, на самом деле, у каждой собаки своя! Главное, что бы выход какашек был нормальный и собака держала кондицию! А сколько она будет есть, не важно, главное, что бы не голодала собака и не переедала!)))

Лил, АГ, хороший корм! Но, мой Вам совет, попробуйте все-таки, перевести на сухой. не размоченный корм!

Dsaha_
31.07.2013, 12:28
ЛЮБАВА, Я так поняла, что это границы: то есть 3 кг- 55 гр, 5кг-80 гр.
У меня он просто не всегда все съедает. То есть, он поест - отойдет. Потом кто-нибудь придет на кухню, и он тут же еще похватает. А если придет на кухню, а там вдруг в миске пусто, то начнет требовать и миски "швырять")))
Так вот я и думаю, если он не особо набрасывается на еду, может и не следовать норме? Ну лежит корм, ну поела собака, когда захотела, ну что ж такого.
И вопрос, Любовь Викторовна, он у нас все тащит у Вики (дочки). Она еще маленькая (3 года) и росточком мала, так вот, если она руку не подняла или на диван не залезла, то эта ракета мчится, сметая все на пути и в прыжке может у нее из рук выхватить. Это признак недоедания или невоспитанности? я его конечно ругаю, но как только я за дверь, опять та же картина: дочка в слезы, что у нее собака печенку или кусок хлеба отобрала, а я за собакой - доставать из пасти честно украденное)
Сорри за флуд, скажите куда, перенесу в нужную тему

Боня
31.07.2013, 12:54
Всем привет, хочу вот написать о своем опыте кормления сухим кормом, кушаем мы Хеппи Дог (Роял канин только Россия у нас, Арден гранж у нас только на развес да и то через "5-е руки", без этикеток, кто знает что это там) так вот на пачке ХД написано 5 кг- 90гр суточная норма, но так как мы девочки доволно упитанные я даю меньше 30 гр два раза в день, не худеем, с туалетом все в порядке два раза в день.

ЛЮБАВА
31.07.2013, 12:57
Ольга+Боня, Оля, ну вот, лишнее подтверждение тому, о чем я говорю! У каждой собаки, своя норма, что бы чувствовать себя хорошо!)))

Dsaha_
31.07.2013, 12:58
Ольга+Боня, А норму на весах определяете? Или стаканчиком?

ЛЮБАВА
31.07.2013, 12:59
Dsaha_, да я думаю, можно один раз отвесить или отмерить, а потом уже и на глаз сыпать! Да это и не важно, на весах или мерным стаканчиком!!! Главное, что бы собака, после еды, облизывала пасть, а не пустую миску!)))

Cherry
31.07.2013, 13:35
Dsaha_,
Это признак недоедания или невоспитанности?
C этим вопросом вам надо в тему воспитание. Такое поведение это невоспитанность и доминирование!

Lana
31.07.2013, 14:21
ЛЮБАВА, у меня Макс не съедает ту норму что установлена на одно кормление,он ест меньше,поэтому во второй раз доедает половину от первого кормления, а иногда оставляет несколько горошин сухого корма специально,что бы съесть когда муж приходит с работы вот и получается как бы 3-х разовое кормление. хотя едим 2 раза

Боня
31.07.2013, 19:02
Dsaha_, я отмеряю на весах кухонных, они у меня для себя постоянно под рукой поэтому строго 30гр, конечно полная ладонь тоже примерно так и получается проверяла, но раз весы то есть.

Любовь Викторовна вот у нас и правда облизывается, как все съест сразу отходит от миски и поэтому я думаю ей хватает, ну и в весе не теряет, выпрашивает она конечно в промежутках, но я думаю йорки они такие, конечно мне бы хотелось ее немного похудеть но меньше давать уж боюсь.

ЛЮБАВА
31.07.2013, 19:12
Ольга+Боня, если собака, облизывает усы, а не пустую миску, значит она сыта!))))) Если хотите, что бы собака похудела, не нужно уменьшать кол-во корма, можно купить другой вкус, той же фирмы, с меньшим % жирности, вот и все!)))) Какой % жирности сейчас у корма, которым Вы кормите?

Боня
31.07.2013, 19:38
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна у нас ХД Африка с мясом страуса, производство Германия корм супер премиум класса, еще написано My Little Africa, только вот что то не очень пойму написано так: сырой пртеин 23%, сырой жир 12%, сырая клетчатка,сырая зола ну и т.д.Но что вот меня засмущало безглютеиновый картофель 43%, а мясо страуса 18%. Написано что подходит для мелких пород.

Вроде бы там есть другой вкус я посмотрю завтра, что это за корм и жирность.

ЛЮБАВА
31.07.2013, 19:42
Ольга+Боня, это, скорее всего, низкокаллорийный корм, 12% жирности! Похоже на правду, потому как, мясо страуса и действительно, считается диетическим мясом! Так что, ниже, я думаю и не стоит искать! Я правда видела и 9%, но это, для собак, страдающих ожирением!))))) А содержание картофеля и меня смущает!)))

Боня
31.07.2013, 20:03
Любовь Викторовна в этой серии есть еще другой корм, картинку к сожалению не могу загрузить, но вот жира 6% и нет карофеля. Пойду почитаю в инете о кормах этой серии поподробней, но вот думаю Африку доедим посмотрим результат.

Еще корм ЭДАЛТ ЛАЙТ, вот характеристика
Собаки, склонные к избыточному весу, нуждаются в особо легком, сытном и в то же время вкусном корме с низким содержанием жира. Happy Dog на примере своего корма Adult Light предлагает превосходную рецептуру: ягненок и птица, рис, кукуруза и уникальный Happy Dog Supreme LifePlus Concept из натуральных ингредиентов составляют основу этого нового и высокоусвояемого корма Суперпремиум класса. Он содержит лишь 5,5% жира и сниженное количество протеина - 19,5%. Обогащенный новозеландским моллюском оригинального происхождения и L-карнитином, Adult Light подходит взрослым собакам в любом возрасте. Низкое содержание энергии в сочетании с необходимой суточной активностью 1-3 часа предотвращает при кормлении в соответствии с указанными нормами избыточный вес и связанные с ним проблемы.

Состав: Кукуруза, птица, ягненок, рисовая мука, пульпа сахарной свеклы, гидролизат печени, яблочная пульпа (2%), птичий жир, подсолнечное масло (0,75%), цельное яйцо, хлорид натрия, дрожжи , хлорид калия, рапсовое масло (0,25%), ячмень (ферментированный) (0,2%), морские водоросли (0,15%), льняное семя (0,15%), артишок, одуванчик, моллюск (0,02%), имбирь, березовый лист, крапива, шалфей, кориандр, розмарин, тимьян, корень солодки, ромашка, побеги вяза, черемша. (Всего трав: 0,14%).

ЛЮБАВА
31.07.2013, 21:01
Ольга+Боня, Оля, ну 5,5-6%, это уж слишком легкий корм и действительно, для собак, страдающих ожирением! И то, им нужно кормить, пока собака, не достигнет нормальной кондиции, а потом, переводить, на более калорийный корм, например 14-16%, уменьшив норму кормления!Я бы, не рискнула таким кормить своих собак, если они, не страдают, именно ожирением!))))

Боня
31.07.2013, 21:47
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна ну я пока на этом нашем 12% корме посмотрю, кушает она его хорошо, а вот 5.5 % это я для информации,

Катюш
18.09.2013, 21:16
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна подскажите, пожалуйста, как мне лучше сделать. Моя Югги у заводчицы ела Про План для щенков карликовых пород, сухой. Она мне его советовала, как самый лучший корм суперпрмиум класса. Я его размачивала, все как положено вроде, но ела она у меня все эти дни по полпорции примерно(даю 1 столовую ложку в одно кормление), а вот этот же корм в сухом виде ест, аж за ушами трещит... (Попробовала дать ей одну штучку сухую). Заводчица говорит, что кормить тогда сухим, раз так лучше ест. Как вы думаете, это правильно? Вот я ей сегодня два раза дала сухой корм, ее полдня слабит. От чего это, от того что не размачиваю что ли?

Добавлено через 1 минуту
Да и кстати хотела уточнить по поводу количества корма в день. Заводчица сказала кормить по 1 ст. ложке 3 раза в день(она так кормила). Но мне чего то кажется, что собака не наедается: съест и бегает вынюхивает пол по всей кухне...Как вы думаете, может увеличить кол-во кормлений?

ЛЮБАВА
18.09.2013, 21:50
Катюш, Вам бы почитать тему "Питание малыша", там, 2 миллиона раз написано как им сколько кормить щенка в этом возрасте!

Катюш
18.09.2013, 22:06
ЛЮБАВА, Спасибо, прочитаю обязательно!

ЛЮБАВА
18.09.2013, 23:26
Катюш, а если кратно, то щенка, до 6-ти месяцев, не нужно ограничивать в еде! Первое время, он будет переедать, если его не докармливали, но, через несколько дней, он сам установит свою норму! Щенок, после еды, должен облизывать пасть, а не пустую миску! А если он,гоняет миску, по полу, значит не наелся и нужно дать ему добавки! Щенок, чем старше будет становиться, тем меньше будет есть!
А еще, вот эту темку почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2591! А что касается предпочтения сухого корма, размоченному, так пусть ест сухой! Это, до 2-х месяцев щенок должен есть влажный корм, а с 2-х мес, можно и сухой давать!

Катюш
19.09.2013, 10:00
ЛЮБАВА, Спасибо. Я так и думала, что это не нармально. что у меня такой маленький щенок вечно после того как поспит идет на кухню и ищет-ищет-ищет, вынюхивает - явно голодный, а я не даю ему ничего, потому что надо кормить только три раза... Буду дальше изучать этот вопрос! Еще раз спасибо.

ЛЮБАВА
19.09.2013, 10:21
Катюш, а Вы раньше, не могли спросить об этом? Ну как это, 2=х месячный щенок, ест 3 раза в день? Да конечно же он постоянно голодный у Вас! Я бы вот честное слово, расстреливала таких вот закодчиков которые и сами не докармливают, да еще и покупателям советуют это делать! До 3=х месяцев, как минимум 4-5 раз надо кормить, потом, до 6-ти месяцев, 3 раза, а с 6-7 месяцев уже, можно и на 2-х раовое питание переводить!
Так что, не удивляйтесь, если щенок, попрет в рост у Вас, после того, как Вы начнете нормалдьно кормить его! Особенно, первые недели 2, будет есть и есть!))) А когда наберет то, что не доел, приостановится! Но, в любом случае, ограничивать в еде, такого малыша, нельзя! Все равно, из него вырастет ровно только, сколько заложено генетикой! А вот заводчики, которые не докармливают щенков, это когда хотят продавать, как мини! Поэтому я и говорю, что щенок возможно и начнет расти!

Катюш
19.09.2013, 10:35
ЛЮБАВА, да я раньше спрашивала только у заводчицы. Да и щеночек у меня дома ровно неделю... Всю неделю общалась только с заводчицей по всем вопросам. Только вчера начала общаться с вами на вашем замечательном форуме:)
P.S. Заводчица моей собаки кормит так щенков не только мини, а вообще всех... У нее так и на сайте написано, как совет по уходу за щенками:"Сначала 3 раза в день до трех месяцев, потом можно переводить на 2 раза. Я так кормлю своих собак". Не знаю, может у нее такая теория, своя какая-то...

Добавлено через 8 минут
Она мне даже сказала, что если кормить сухим кормом не размачивая его, собачка будет обязательно просить еще - не давать добавки. А я то вижу что собака голодная, поэтому и решила спросить еще у вас! Щенки, как и человеческие дети... Я своего ребенка никогда голодом не морила, давала молочную смесь столько сколько ему нужно:), поэтому мне и стало странно что щенков надо морить голодом в отличие от людей:)

ЛЮБАВА
19.09.2013, 11:37
Катюш, ну, честно скажу, ЖЕСТЬ, как говорит сейчас молодежь!))) Это что же, с 3=х месяцев, она советует кормить щенков 2 раза в день???????????? Вот, честное слово, так и хочется, жалобу в РКФ написать, за жестокое обращение с животными..... Кстати, на сай РКФ, есть такие питомники, которые были закрыты, с формулировкой, за жестокое обращение, а именно за то, что голодом собак морили! Это, не просто жестокость, а садизм прямо какой-то!(((((((

По поводу аналогии с человеческими детками, так Вы все правильно пишите! Когда грудной ребенок, не важно, сколько он есть, но голодом же его никто не морит? Так, а щенки, это такие же грудные детки, только собачьи!
Так что, кормите нормально детку свою и все будет хорошо у Вас!)))

Катюш
19.09.2013, 11:54
ЛЮБАВА
Конечно это детки! Мы все МЛЕКОПИТАЮЩИЕ ТЕПЛОКРОВНЫЕ СУЩЕСТВА, у нас процентов 80 сходства! Хорошо, что у меня есть ребенок и я додумалась до того. чтобы провести эту аналогию, хоть и собаку завела первый раз в жизни. А кто-то не додумается и будет следовать нехорошим советам... Всем читать этот суперский форум!:good::good::good: Спасибо Любовь Викторовна!

Есюша
19.09.2013, 11:58
Катюш, Когда мы взяли свою малышку она тоже всегда была голодная, читала на форуме что корм сухой должен быть в свободном доступе. Я боялась сразу много дать, думала она будет кушать пока не лопнет:))), я стала понемногу увеличивать порции и... теперь у нас корм в свободном доступе соба кушает сколько хочет и когда хочет:good: .

Катюш
19.09.2013, 12:21
Есюша, а сколько Есюше было, когда вы ее взяли? Сразу неразмоченным кормом кормили? Я боюсь чего-то сухой давать. боюсь понос какой-нибудь начнется...
Моя тоже сегодня объелась:))) Ходил шарик такой на ножках :))) Бегает. а пузо вправо-влево перекатывается :)))

ЛЮБАВА
19.09.2013, 12:54
Катюш, я забыла Вам написать, что сразу много, не нужно давать, а то объестся, что у Вас и произошло! Чревато это, только послаблением стула! Лучше, как пишет Есюша, понемногу увеличивайте каждое кормление!А когда щенок, доберет то, что не доедал, можно будет и в свободном доступе оставлять!
По поводу поноса, не бойтесь, не начнется! Если она лучше ест сухой корм, то и пусть кушает! От переедания, только расслабиться может стул, но не до поноса! А как в норму придет питание, все нормализуется!

Есюша
19.09.2013, 13:06
Катюш, ей было 3.5 месяца, у хозяйки она кушала роял размоченный... но он мне не нравился, каки были вонючие и очень много... перепробывали несколько кормов от какого то она вообще отказывалась, а от какого то чесалась. Я просто стала подмешивать понемножку другой корм и размачивать совсем немного, а потом совсем перестала размачивать.

Катюш
19.09.2013, 14:26
Есюша,
ЛЮБАВА, Спасибо огромное! все приму к сведению:)

Челси
18.10.2013, 20:07
Не могу рассчитать сколько в гр. нужно давать натурального корма на наш вес 3300кг. , по нашему возрасту 6 месяцев. Кормлю 3 раза в день по 70-80 гр. Мне кажешься что она вечна голодная

Cherry
18.10.2013, 22:08
Челси, объем пищи рассчитывается по формуле: до 6 мес. 6-7% и старше 6 мес. 3-3,5% от массы тела (приблизительно 40 гр на 1 кг веса).
Полученный дневной объем пищи делится пополам между 50%-ми мяса, 25% овощи и 25% каша.

Расчет объема пищи для вашей собаки, возраст 6 мес и старше:

3,3х0,07=0,231 кг или 230 гр. Из них 130 гр. мясо, 50 гр овощи, 50 гр крупа (рис+гречка) и 1/2 ч.л. нерафинированного растительного масла.

Челси
19.10.2013, 19:59
Cherry (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2591&page=29) спасибо большое за ответ.

Элла
30.10.2013, 15:42
В три месяца моя Глашуня перевела себя на трехразовое питание.Обалдеть,но на следующий день после пятимесячной даты,перестала есть днем. Может без компании скучно? Нет,она не плохо ест,просто она ест утром и вечером. Пришлось норму дневную разделить на два раза. Думаю,это не страшно для здоровья,ежели она так решила?)))

КЭТ74
30.10.2013, 16:16
Элла, я думаю нестрашно. Моя Маргоха тоже сама переводилась сначала на трех, а потом на двухразовое. А сейчас иногда весь день не ест, только пьет немного. И спит))))

ЛЮБАВА
30.10.2013, 20:17
Элла, конечно не страшно, а даже оч.хорошо! А бывает, собака сама себя и на одноразовое питание переводит! Только, норму дневную, она должна съедать, обязательно, а за сколько кормления, не важно!)))

Мама Кнопочки
31.10.2013, 21:13
Я свою Кнопку сглазила... все время хвалилась, что она у меня хорошо кушает и вот.... началась течка, она почти перестала есть, сейчас течка закончилась, а она так и осталась малоежкой... дневную норму за 2-3 дня съедает, стала худенькой, а я так люблю толстеньких...

ЛЮБАВА
31.10.2013, 21:37
Мама Кнопочки, ну, погодите, дайте организму прийти "в себя"!)))))

Бусенка
12.12.2013, 14:13
Моя Буся кушает натуралку . Весит она 2.350гр. Подскажите пожалуйста сколько грамм мы должны кушать в сутки? С сухим кормом было все понятно, а вот с натуралкой как то все сложно.

ЛЮБАВА
12.12.2013, 20:20
Бусенка, если бы Вы, хоть немного прочли данную тему, тот тут, уже много раз приводилась норма натуралки: из расчета 50 гр еды, на 1 кг веса животного, это, суточная норма!

Элла
27.01.2014, 17:13
Завтра у моих точно будет послабления желудка:lol:.Фрося впроголодь уже много времени,да и Глаша (мне так казалось) как будто голодная,хотя кормлю я ее несколько больше,чем рекомендовано. Пошла на эксперимент: Отвалила в миску Фросе в три раза больше,чем давала на один раз Она лупила без оглядки,но все же остановилась и отошла(видать уже так наелась,что не лезло ):)Зато малая,съела столько,что у меня глаза на лоб полезли,:lol: а она не отходила, и я сдалась раньше. Если бы я еще подкинула,она бы в себя еще впихнула.Я просто испугалась Короче, она меры не знает.:( Бока раздуло,но она не расстраивается,вон воюет с игрушкой,т. е не упала от обжорства) Сделала вывод,что Фрося действительно не доедает(ну она на диете еще месяц, как минимум),а Глаша -просто ПРОГЛОДИТ,она все время будет голодная,сколько не дай,(по поведению).:mad: Так что в свободном доступе постоянно еду нельзя никогда оставлять(кстати Дуся у дочери знает меру,у нее корм все время стоит,но она ест без обжорства)Так что завтра разгрузочный день у обеих.

наташутка
27.01.2014, 17:23
Элла,видимо когда две собачки,у них аппетит лучше)).Моя после слов КУШАТЬ подходит,нюхает и не ест,ждет когда мы сядем и возможно ей что-нибудь дадим.....мы не даем,поели и ушли и только тогда я слышу как из кухни доносится хруст корма))))

Элла
27.01.2014, 17:36
наташутка, когда у меня еще жила Дуся,она тоже ела одна в кухне,хотя одна не жила,а даже был период,что их трое стало. Это характер.Фрося не будет есть,если меня нет в кухне,а Глаша по- разному.

рыжик91
17.08.2014, 17:03
Добрый вечер! Снова с вопросом к Вам. Перешли на Арден Грандж(с ягненком и рисом) кушает примерно 50 гр. в сутки,на упаковке 70-92 гр. Корм стоит постоянно. Ни чем другим не подкармливаю.Может это норма для него или все таки мало? Нам 8 мес. Весим 2700. Вроде не худеет.

ЛЮБАВА
17.08.2014, 19:47
рыжик91, на упаковке, указана, приблизительная суточная норма! Вы, сразу утром насыпаете суточную норму или утром и вечером даете? При весе 2700, мне лично кажется, что 50 гр. за сутки, маловато съедает! А попробуйте, утром насыпать половину суточной нормы, что не съест, через 30 минут уберите и до вечера, ничего не давайте, а вечером, вторую половину нормы! Если он, за день проголодается, то сразу все и съест и после ужина, на ночь, убирайте еду! Я сейчас так стала кормить своих взрослых собак! Лучше гораздо стали есть!)))

Ясютка
17.08.2014, 23:11
Чародейка, девочки, Любовь Викторовна, помогите разобраться с дозировкой корма Хуссе для щенков.
Купила упаковку 2 кг для щенков мелких пород с курицей, не могу в этой таблице на пачке ничего понять......
Сколько граммов в день я должна давать малышке....
Ей сегодня два месяца исполнилось... Весит 1 кг
Дел в том, что два раза в день она кроме корма ест творог, нам Любовь Викторовна сказала до трёх месяцев есть творог.
Так вот сколько граммов в одно кормление мне давать Хуссе?????))))))))
Кто кормит этим кормом, подскажите мне пжл!
У вас корм для щенков с курицей в золотой пачке, девочки?
Я заказала корм на сайте
http://www.husse.ru/glavnaja-stranica/
Не должен же тут быть подделка?

Чародейка
18.08.2014, 00:55
Ясютка, я к своему стыду никогда не смотрела суточную норму в граммах...насыпала на глазок, если все сьедал и вылизывал тарелку еще чуток досыпала...что б наелся от пуза...так и питаемся 3 раза в день. Пока стройные и резвые)))
У меня сейчас корм для взрослых собак мелких пород. Посмотрела таблицу-виднА отлично, все понтно и читаемо. Указан вес собаки, в нашем случае от 1 до 5 кг и суточная норма на 1кг веса от 15 до 23 гр. Моя собака весит 2кг,значит я делаю вывод,что до 46 гр можно давать корма разделив на три раза.
Но ведь у Вас малышка...и таблица видимо другая,и режим кормления,а если нет то значит на 1кг,даем до 23гр. корма в сутки.
Сайт на который прошла по Вашей ссылке официальный,не должно быть подделок,я через такой же покупаю...
А еще,насколько я знаю,малышей в питании не ограничивают...пусть ест на здоровье...даже если пару шариков корма превысят норму по таблице:).

@nita
18.08.2014, 00:58
я просто насыпаю миску и она стоит. Из всех собак собака которая готова есть постоянно это Ника. Поэтому ее ограничиваем в еде, а остальные меру знают. И пусть едят сколько хочется. ИМХО

рыжик91
18.08.2014, 02:26
Я пробовала убирать все равно не съедает. Даже когда стоит миска с едой,то он подходит только утром и вечером к ней(когда я кушаю). Внешне вроде не худой,ребрышек не видно. Он даже вкусняшки не всегда съедает сразу когда поощряю за правильное попадание на пеленочку(была проблемка по маленькому ходил четко,а вот какал рядом с пеленкой,теперь все нормально),но вкусняшку маленькую даю. В туалет ходит 3 раза в день.

Миа
18.08.2014, 10:40
Ясютка, тоже кормлю этим кормом. Из таблицы следует : суточная норма для щенков от 1 до 3 мес. - 45г.

Чародейка
18.08.2014, 10:49
Миа, там в таблице указан возраст от 1 до 3 месяцев и вес 2кг, поидее эту норму нужно разделить на два если малышка Ясютки весит 1кг.

Миа
18.08.2014, 11:09
Чародейка, мне кажется, сбоку написан вес взрослой собаки -до 2кг и т.д., а сверху - вес щенков по месяцам. Таблица и вправду мудрёная))Что-то 23г на весь день - маловато?

ЛЮБАВА
18.08.2014, 11:16
Девочки, еще раз повторяю, какая может быть норма, у маленьких по возрасту щенков, особенно у 2-х месячных????????

вот, ключевые слова
А еще,насколько я знаю,малышей в питании не ограничивают...пусть ест на здоровье...даже если пару шариков корма превысят норму по таблице:).



Добавлено через 1 минуту
рыжик91, вот, я и говорю, что написано на упаковке, это все, приблизительно! И у каждой собаки или щенка, СВОЯ НОРМА!!!

Ну, почему все боятся раскормить щенка? А не докормить, не боятся??? Пока щенок, он и должен быть с пузиком, а не стойняшка!)))

Elinka
21.08.2014, 14:40
Подскажите,щенка в 4 мес. буду оставлять дома самого на целый рабочий день. Приезжать кормить не смогу.Первый раз ест в 7.00. Сын после школы сможет его пркормить в 15.00. И потом уже на ночь. Можно ли в 4 мес кормить уже 3 раза. И заводчица мне, когда покупали собаку ,советовала корм размачивать. До какого возраста его размачивать? Едим роял канин для щенков йорка сейчас 4 раза. Нужно ли, когда буду уходить на работу, ему что-то в тарелке оставлять??Спасибо.

Леди
21.08.2014, 14:57
Elinka,во то,что написано в начале этой темки: Я вообще до 4-6 мес. не ограничиваю, едят сколько хотят!!!!
1.Когда уходите на работу,то оставляете в миске немного сухого корма.Пусть щенок грызёт на здоровье,пусть не голодает.
Если щенок миник,то в таком случае еда у него должна быть всегда в доступе!!!
2.Раз у щенка есть зубы,то корм можно не размачивать.

ЛЮБАВА
21.08.2014, 15:22
Elinka, ну во первых, в 4 месяца, корм уже не размачивают, только до 2-х месяцев! А во вторых, тем и хорош способ кормления сухим кормом, что его можно оставлять на весь день!И до 6-ти месяцев, пусть стоит корм, в свободном доступе" А с 6-7 месяцев, уже можно будет утром и вечером кормить и все!

Elinka
21.08.2014, 15:25
Огромное спасибо за помощь!

Миланка
20.05.2015, 00:03
Любовь Викторовна, а 2х столовых ложки сухого корма это нормально ??

ЛЮБАВА
20.05.2015, 00:17
Миланка, я же дала Вам ссылочку, на вот эту тему, а Вы пишите, совсем в другой, не по теме!))) Это, что бы мы, без работы не сидели, было что переносить из темы в тему?)))))
Почитайте в этой теме, самые первые сообщения, да и в той теме я же Вам писала, что у каждого щенка, своя норма, а установить норму своей собаки, только Вы можете! Собака должна, после еды облизывать пасть, не не пустую миску, если она это делает, нужно дать добавку! Вот и вся норма!

Миланка
20.05.2015, 00:20
Спасибо большое , я все поняла ))))

ЛЮБАВА
20.05.2015, 00:27
Миланка, сейчас переводите на 3-х разовое, а через месяц и на 2-х разовое переведете!)))

Lexina777
26.05.2015, 12:39
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, т.е. я могу уже спокойно малыша на 2 кормления в день перевести? и пусть корм будет в доступности, правильно? Он конечно последнее время сам и ест по 2 раза.

ЛЮБАВА
26.05.2015, 12:53
Lexina777, если 2 раза кормить, то вполне можно и не оставлять корм! Вот, видите, Вы сами пишите, что щенок сам кушает 2 раза, он, сам знает, сколько ему кушать!)))
Оставляется корм в свободном доступе, если щенок не ест именно утром и вечером, а в течении дня "клюет" понемногу!))) И еще, если щенок мини или супер-мини!

Миланка
16.06.2015, 00:23
Девочки нужен ваш совет, Миланка стала есть один раз в день кушаем мы РК ,это же не нормально ?

ЛЮБАВА
16.06.2015, 00:45
Миланка, ну, кто сказал, что это не нормально? Часто очень, йорки самовольно-добровольно, переходят на одноразовое питание!))) И это, кстати, гораздо полезнее для их здоровья, чем многократное питание!))) Собака вполне, может на один раз съедать суточную норму и все!))

Миланка
16.06.2015, 00:51
Любовь Викторовна , здравствуйте ! Миланка ела нормально как вы мне и сказали что бы я ее перевела на 2х раз питание ,но подруга дала мне банку консерв САБАЧЬЕ СЧАСТЬЕ и вот тут началось корм РК даже не подходит сегодня целый день как утром поела ,вечером не стала как я ее только не просила,сейчас дала консервы не выдержала и она вылезала всю миску ,как вы думаете может перевести на консервы ?

ЛЮБАВА
16.06.2015, 00:54
Миланка, так Вы судите только по одному, сегодняшнему дню? По поводу питания консервами, есть специальная тема на форуме, почитайте, повторяться, не вижу смысла:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22214
если останутся вопросы, после прочтения темы, там и зададите свои вопросы, но, я уверена, вопросов не останется!))) Можете, хоть с конца темку почитать, там все предельно понятно написано, что чистыми консервами, нельзя кормить, нужно смешивать или с сухим кормом или с кашами!

Ann
07.09.2015, 19:05
Добрый вечер , девочки . Нам 4 месяца. Кушаем 4 раза в день , консервы гурма и каши гурман, рис и гречка. Кушает за обе щеки во все разы. Банка консервов для щенков гурман там 100г , эти 100г делю на 4 части в день и + на каждую часть по 2ч ложки каши.верно нет,может это мало одной банки и количество каши на один день ?! Подскажите пожалуйста .
В связи ситуацией,муж уехал в командировку и со среды не будет такой возможности кормить 4 раза в день, я работаю 13 часов. Я не знаю что и делать нам,может корм сухой купить для щенков и оставлять на целый день ?? Боюсь что голодный останется . Помогите в решение такой проблемы;(
Спасибо

yurt.swetlana
07.09.2015, 19:34
Ann, Я бы не много увеличила порции, а три раза у вас не получиться кормить? Если будите переходить на сухой корм, то это нужно делать постепенно и от каш тогда отказаться совсем, только сушка!

Ann
07.09.2015, 19:43
Не много это на сколько ?
Пока не планируем переводить,может через недели две три будем. Пока что терапию пропиваем и не хочется беспокоить его лишний раз..
Три раза нет, не получается. Если только кормить когда встаю на работу и оставлять еще когда ухожу на работу. Я даже и не знаю что делать, к этому не были готовы вообще.

yurt.swetlana
07.09.2015, 19:58
Ann, Я так и делала, кормила рано утром как встала, а потом оставляла и вечером кормила, получалось три раза. Попробуйте положить не чайные ложки а столовые и посмотрите если всё съел, то значит нормально, если не доел,то увидите на сколько меньше нужно каши.

Ann
07.09.2015, 20:02
Именно кашу увеличить ? Так там одна каша и получиться тогда. Надо же пропорционально давать) одну кашу есть не станет смазанную консервами, у меня и так получается что каши больше 2ч ложки и 1/4 банки консервы на один прием и консерв там практически не видно , но кушает.
Еще боюсь , что поест он утром как я проснусь , буду уходить поставлю ему еду и он ее тоже слопает , а потом будет целый день сидеть голодный ;(

NataliZoloto
07.09.2015, 20:06
Ann, никто не может днем придти-покормить?соседи?

yurt.swetlana
07.09.2015, 20:08
Ann, Не ну конечно пропорционально и мясо увеличите! Ну а почему он должен сразу съесть если вы его например час-два назад покормили уже и он наелся, то не будит он сразу на еду накидываться, а да если и так то очень скоро поймет, что вы уходите на долго, так что всё нормализуется, тем более что в 4 месяца можно и на двух разовое кормление перевести. Да и жары сейчас уже нет. так что не пропадет еда.

Ann
07.09.2015, 20:32
читала на форуме про норму кормления в сутки, мы вот вроде и укладываемся в нее, правда еще ни разу не взвешивались ну 1 кг точно весит если не больше.

olechka57
14.12.2015, 23:10
Девочки, что делать? Наш Хэппи такой толстый, просто ужас. Рёбра вообще не прощупываются. Он всегда такой был, с толстым пузом. Думала, будет много двигатся, будет постройнее, но он все такой же круглый. По размеру не большой. Может поменять корм? Я его 3 раза кормлю, может много?:( У нас Белло такой только после кастрации стал.

NataliZoloto
15.12.2015, 09:47
olechka57, в 5 месяцев (если с линеечки вашей ваш пузырек)))и моя старшая стала сама 2 раза в день есть.
А чем кормите?купите маложирный корм конечно,для сердечка не есть хорошо такая полнота да и суставчикам.
Мы едим Бош, для щенков он тоже жирностью 13% http://bosch-catidog.by/feed/26

olechka57
15.12.2015, 11:45
NataliZoloto, я кормлю Bozita.Он тоже 13%. Просто у мальчика все усваивается. Он просто шарик на тонких ножках.

NataliZoloto
15.12.2015, 12:12
olechka57, ну так на двухразовое переходите.У вас же и другие детишки еще есть?

Катя Иванова
19.12.2015, 15:46
Добрый день, подскажите пожалуйста, я уже в полной растерянности чем и как кормить Йорка-10 месяцев. Кормлю сухим кормом "Acana"- последние месяца 2 кушает очень плохо, ставлю миску-через 15 мин убираю, повторно в следующее кормление тоже может не съесть. Съест если миску оставить стоять длительное время. Были на выставке в 7 месяцев- судья сказала надо откормить- потому что она очень худая, но с того момента она стала еще хуже кушать.Думаю может перевести на натуральное питание, поможет ли? Подскажите опытные заводчики!!! Очень нужна помощь.

romashka
19.12.2015, 15:49
Катя Иванова, , может , попробовать другой корм. Говорят, акану с ягненком не очень едят, с уткой лучше, а с свининой вообще не оторвать.

Добавлено через 1 минуту
Иногда рубцом для аппетита посыпают, или паштетом смазывают сухой корм.

Лена Фунтиковна
19.12.2015, 15:51
Катя Иванова, а для чего вы убираете миску? У меня сухой корм стоит в свободном доступе всегда.... Сейчас едим Хэппи Дог...

Катя Иванова
19.12.2015, 15:53
Вообще я стараюсь тоже не убирать, я просто так попробовала сделать по совету одной заводчицы. А вы всегда подсыпаете (не по времени кормите)-т.е корм всегда в миске?

Лена Фунтиковна
19.12.2015, 16:02
Катя Иванова, у нас получается так - ночью миска пуста, так как он спит в другой комнате и дверь закрыта ( но это сейчас, когда был 4 месячным, держала и там и там - вдруг оголодает). Утром насыпаем свежий корм, обмазанный паштетом ( доза величиной с ноготь, для запаха). Он обычно съедает не сразу, оставляет треть. В течение дня, как проголодается, может доесть. Я патологически не могу видеть, что у него пустая миска. Как только он съел все - досыпаю еще порцию, которую он тоже может сразу схомячить, может растянуть.... У нас нет проблем ни с лишним весом, ни с недовесом. Насчет того, чтобы убирать миску - да, мне тоже говорили, но я не смогла так - мне его жалко... Вам надо подсчитать - выходит она ест больше, если корм доступен? Тогда не убирайте. Они ж такие - каждый со своим тараканчиком)))))

Катя Иванова
19.12.2015, 16:07
Да в том то и дело что корм может целый день отстоять и она не покушает, однако спасибо вам за совет. Может быть ваш метод не так уж и плох-надо попробовать.

Чародейка
19.12.2015, 17:05
Лена Фунтиковна, а я вот теперь убираю миску,вернее сказать собаки сьедают свою порцию и до следующего кормления тарелки стоят только с водой. Пришлось привыкнуть к такому стилю питания из за вечно голодной Амельки)))). Теперь даю только норму и не больше...аппетит отменный и лишнего веса больше нет. Амелька уже 1800 весит,а была 2100...триста грамм скинули и теперь поддерживаем себя в форме.
Катя Иванова,я вот тоже раньше танцевала с бубном:lol:,только бы собаку накормить...но с появлением второй прожорливой малявки все проблемы с отсутствием аппетита ушли в небытие.:good:

Хабби
19.12.2015, 18:41
Мы вот тоже переходим на "Acana" нам 7,5 месяцев сколько надо будет корма класть в мисочку? я в растерянности из-за формы корма, такие крупненькие круглые"таблеточки". Мы сегодня начали добавлять по три таблеточки на порцию.

NataliZoloto
19.12.2015, 19:59
Хабби, они хоть и крупные-у нас в Бош тоже((беру взрослый даже не для мелких пород),но хрусткие-хорошо грызутся,а это нашим малышам полезно чтоб камня не было.
Про объем-мои съедают по мензурке от сиропа от кашля-мне удобно отмерять-как раз порция получается.Бывает не доедят,а иной раз миски вылизаны.Но я добавляю паштет-сама делаю (отвариваю и измельчаю печень,мяско,желудки). Иначе им не интересно,а может мне так кажется)))

Лена Фунтиковна, ой да,неспокойно, когда мало поели и убирать миски,я тогда три-четыре гранулки сухие не обмазанные оставляю,и чаще они так и лежат,когда прихожу вечером:)

Лена Фунтиковна
19.12.2015, 20:13
Чародейка, Танюш, когда несколько собак, совсем другое получается, видишь! Мой в одинаре, никто на его корм не покушается ну и нет проблем с весом... Поэтому как бы никто ничего не ограничивает...
А доза... Не знаю, я не взвешивала никогда, на глаз кладу, чтобы дно заполнилось мисочки диаметром примерно 15 см....

Катя Иванова
19.12.2015, 21:03
Я кладу треть мисочки. Не скажу что я довольна этим кормом.

НайкП
23.01.2016, 20:33
Скажите, а во сколько последний раз в день нужно кормить?
Щенку сейчас 3 мес , лечили пенкреатит.... доктор рекомендовал консервы Хиллс , 5 раз в день по пол чайной ложки... так и давали.... А как кормить дальше? Доктор сказал переходить на сушку 3 раза в день.... но мне кажется это мало... Почитав эту тему, поняла что надо давать 4-5 раз... и наверно уже столовыми ложками можно мерить...

Оленёнок
23.01.2016, 20:57
НайкП, Ужас!Это он у вас за весь день 2,5 чайной ложки съедает?Это же совсем мало для щенка.Здесь неоднократно писали,чтопока щенок растёт он должен кушать,столько сколько захочет.Вот с панкреатитом не знаю даже.Но голодным однозначно не должен быть.

Тася
23.01.2016, 21:28
НайкП, у вас же еще совсем маленький щенок.нельзя его в питании ограничивать.у меня корм у щенков всегда стоит в свободном доступе.раза четыре,пять они едят.ночью,как правило спят.но корм я все равно не убираю.

Шарм
23.01.2016, 21:42
Тася, Оленёнок,не знаю, как у собак, а у людей при остром панкреатите назначают голод на 4-5 дней! иногда и несколько недель голодают, тогда внутривенно кормят(((... Поэтому, количество пищи надо постепенно увеличивать, наверное.

Alice Smile
23.01.2016, 21:48
НайкП,нельзя резко увеличивать сейчас количество корма,врач вам правильно назначения делал,поэтому увеличивать надо каждый день и по чуть чуть

Оленёнок
23.01.2016, 21:53
Шарм, Аня,я не представляю,как щенка даже с панкреатитом голодом держать?А если он мини?Тогда и гипануть может.
Мы лечебные консервы принимали в перемешку с обычным кормом+ креон.Голодную не держали.Врач говорил кушать часто и понемногу,что мы и делали.

Мама Кнопочки
23.01.2016, 22:15
НайкП,я бы на вашем месте позвонила проконсультироваться врачу с форума Ирине (она по телефону дает консультации), так как щенок маленький, надо осторожно все делать, мы не врачи здесь....

Шарм
23.01.2016, 22:30
Оленёнок,так его голодом и не морили! кормили по чуть-чуть! думаю, врач рассчитал дозировку по весу щенка. И я писала об остром приступе панкреатита, у вас, видимо, хронический - частое питание по чуть-чуть.
В любом случае, надо врача слушать).

НайкП
23.01.2016, 23:05
Всем спасибо за ответы, а все таки во сколько вы кормите своих собачек последний раз вечером? Я даю в 20.30 примерно... а утром срыгивает... еще до еды... желчью... вот думаю может я поздно кормлю... хотя врач сказал что срыгивание это нормально... но смущает что утром это происходит... до еды.

Мама Кнопочки
23.01.2016, 23:11
НайкП,во первых - срыгивание - это не нормально, те более желчью... Я не знаю, как кормят малышей с проблемами, как у вас... Я своих кормила по часам (последнее кормление в 12 ночи, первое в 6-7, как проснемся с малышом).

НайкП
23.01.2016, 23:15
А по поводу "морить голодом", мы его только взяли, в понедельник вечером.... он практически 2 дня ничего не ел... пока к миске не поставишь или с руки не уговоришь поесть... только сейчас появился аппетит... на кухонном гарнитуре капли были, от мяса наверно, так он мне сегодня всю дверку вылизал ((

Тася
23.01.2016, 23:20
НайкП, а кто вам такой диагноз поставил?вы уверены что у него панкреатит?

ЛЮБАВА
23.01.2016, 23:25
НайкП, ну так, не удивительно, что вылизал, голодный же он! А консервы какие, лечебные Вы даете?
Меня тоже, смущает дозировка, пол-чайной ложки! Девочки же написали, что в таких сложных случаях, лучше проконсультироваться с врачем, мы же не врачи! И у Вас, есть хорошая возможность, получить бесплатную консультацию и назначение по телефону, от врача с форума! Телефонный звонок, обойдется Вас не дороже, чем ходить в вет.клинику и получать сомнительные назначения! А скажите, на основании чего, почтавили диагноз -панкреотит? Какие анализы сдавали?
И еще, рвота желтой пеной, это первый звоночек, проблем с печенью, там уже, другое лечение нужно! Одним словом, позвоните Ирине, она назначит лечение, но прежде чем нй звонить, нужно кровь на биохимию сдать, что бы необходимые ей циферьки, по телефону сказать!

Мама Кнопочки
23.01.2016, 23:27
НайкП,а что хозяйка щенка говорит? вы общались по поводу проблем с малышом? она вам какие-нибудь рекомендации по кормлению дала?

NataliZoloto
23.01.2016, 23:33
НайкП, так вы щенка больного такого взяли? А что ж там за заводчица,что такой букет,чем кормила.Даже не спрашиваю,сколько заплатили.
Сдайте анализы бегом.

Оленёнок
24.01.2016, 06:06
Шарм, Аня,так панкреатит он на всю жизнь,хоть острый,хоть хронический.Только меня тоже смущает их диагноз.
НайкП, В такой дозировке,как вы его кормили,естественно у него будут утром срыгивания.Желудок голодный.Позвоните врачам,не поленитесь.Тут действительно нужна рекомендация врача.Щенок маленький,надо всё с осторожностью делать.А уже потом,если что не понятно будет пишите,посоветуем.

НайкП
24.01.2016, 11:29
Когда мы были у ветеринала, при пальпации печени щенок рычит , отсюда вывод что там воспалительный процесс... из-за неправильного кормления... сделали 3 укола, Церукал, Гепатоджим, Метоболаза....
Из анализов сдавали только мочу.... сказал все хорошо... Про консультацию поняла, позвоню...
С заводчиком связаться не могу.... а бывшие хозяева ничего не знают...
Даю пока консерву Хиллс для диетического питания... по чайной ложе 6 раз в день....

Мама Кнопочки
24.01.2016, 14:05
НайкП, ну что , звонили Ирине с форума? Как ваш малыш?

Жорик
28.04.2016, 08:44
Доброе утро девочки.Хочу отписаться по поводу нашего перехода на сухой корм.Мы купили хепи дог кролик+ лосось(курицу брать побоялись т.к в натуралке, когда давала долго курицу начинал чесаться). Переводила на корм постепенно.Корм кушает хорошо,стул нормальный( на меня на собачнике уже косо смотрят,после того как Жора сходит в туалет я бегу и смотрю,что и как)Девочки он по моему не наедается,хотя я даю больше нормы и он у нас худенький.Подскажите можно ли увеличивать норму(Жоре 1 год 3 мес) и на сколько?

Мама Кнопочки
28.04.2016, 10:23
Жорик, я не слежу за нормой корма, у меня всегда корм насыпан в мисочке, как съедят - опять подсыпаю... Но так можно делать, если собака нормально ест, если лопает , не зная меры, сколько бы не насыпали, тогда так нельзя делать...

NataliZoloto
28.04.2016, 10:33
Жорик, как говорит Любовь Викторовна собака должна облизывать усы, а не миску, когда доест.Так что раз вы худенькие-ешьте от пуза!:)

Жорик
28.04.2016, 12:06
Спасибо,что ответили.Я новичок,у меня впервые такая маленькая собака,и с сухими кормами столкнулась впервые.Мне кажется ему сколько не дай все слопает,и все время с голодными глазами.

NataliZoloto
28.04.2016, 12:16
Жорик, установите линеечку,будет понятнее с кем говорим;) пошла поискала-вам 1,3.
Выход нормальный? пусть лопает)) А по объему надо давать так, чтобы пару крупинок в миске оставалось после еды.Тогда поймете его норму. Я даю например мерный стаканчик из под сиропа от кашля))) с горкой плюс еще чуток могу добавить,если миска быстро опустела. А бывает и останется в мисочке.Смотря как аппетит(как и у нас)

ЛЮБАВА
28.04.2016, 14:05
Жорик, если собака не склонна к полноте, то корм, может стоять в миске всегда! А норма, у каждой собаки своя и собака не должна голодать! Можете поступить вот так: насыпайте много корма, он будет съедать, сколько захочет, а как наестся, тогда и уменьшится кол-во корма! Первое время, не пугайтесь, если будет много съедать, так всегда бывает, когда собака или щенок, не наедался долгое время, а через1-2 недели, все устаканится!

Жорик
28.04.2016, 23:14
Спасибо за советы, завтра насыплю полный стаканчик( 50гр) и посмотрю сколько слопает.

ЛЮБАВА
28.04.2016, 23:17
Жорик, так 50 граммов, это мало, для суточной нормы! Нужно хотя бы утром и вечером по стаканчику насыпать! А сейчас, если щенок не доедал какое-то врЕмя, так и больше съедать будет!

Жорик
28.04.2016, 23:39
Любовь Викторовна спасибо! А мы прочитали на упаковке и поняли,что 45гр в сутки. Бедный ребенок он все время был голодным:``.Завтра накормлю сынулю.Спасибо ,что есть такой форум!

ЛЮБАВА
29.04.2016, 00:38
Жорик, а что за корм, с такой нормой? Обычно бывает 60-70 и до 100 граммов! Почти 1,5 года собаке и 45 гр в сутки? Мне даже представить такое не возможно, потому как я своих собак, никогда по граммам не кормлю! У каждой собаки, своя норма и корм у меня стоит всегда!

Оля и Марта
29.04.2016, 00:52
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, у меня Хеппи Дог мини Новая Зеландия
там суточная норма такая:
Вес Нормальная активность Повышенная активность

2 кг 40 г 45 г
3,5 кг 65 г 70 г

Рада(вес 2200) ест около 45грамм в день(иногда не доедает), Марта(вес 2700) около 50-55гр в день, то чуть больше, то чуть меньше

Жорик
29.04.2016, 08:21
Добрый день. Да мы то же взяли корм хеппи дог Ирландия(кролик+ лосось), и вроде бы (мы может не правильно поняли) 45гр в сутки написано,поэтому и давали столько,но я все равно давала чуть больше.Сегодня утром дала за раз весь стаканчик(50гр) все умолол и наверное ещё б съел. но я побоялась дать больше.

Добавлено через 44 секунды
Мы весем 2500кг

Tane
29.04.2016, 08:47
ЛЮБАВА, Люба, у нас на корме тоже такая норма стоит для неактивных собак- 40 гр для веса собы- в 2 кг. Мы на Акане. Списывалась с девчонками - граммы считала... Сыплю от фонаря- Верта худая и не обжорка. Недавно правда покормила её вечером, осталось прилично, ну я перед сном миску в пакетик и на стол. Так она такой скандал закатила! Пришлось на место ставить- она все остатки и захомячила. Вот не лезет ведь, а все равно сожрюкаю!)))

Жорик, учтите что стаканчик 50 гр- это не 50 гр корма, а только мерка объема. А сколько туда входит корма по граммам- это от плотности зависит.

Жорик
29.04.2016, 08:50
Любовь Викторовна,я только дочиталась,что этот корм для проблем с шерстью и приверед,а у нас такой проблемы нет.Я выбрала этот корм из за мяса кролика и лосося,потому что побоялась взять с мясом курицы(он почесывался от натур.курицы)а теперь не знаю что делать.Подскажите нужно и можно поменять сейчас корм на простой корм этой же фирмы? Этот корм он ест хорошо и какашки нормальные., мы вторую неделю едим сухой корм,до этого были на натуралке

Добавлено через 3 минуты
Мы взвесили корм и замерили в стаканчик, в полный стакан влезает 50гр корма. Я так ребёнку не взвешивала еду,как Жорику, на меня все говорят,что я сумасшедшая,что так вожусь с собакой.Вот сюда на сайт захожу и понимаю,что я не одна такая и это норма:)))

Добавлено через 7 минут
Девочки, извините если не правильно оформляю сообщения, я не знаю, как отвечать тому или иному пользователю.Пишу как получается.

Tane
29.04.2016, 09:35
Жорик, кому хотите ответить, то жмите сначала на ник- он и будет в сообщении)))
Мы курицу да и кукурузу обходим стороной- мы на Акане Ягненок с яблоком. Там и другие варианты есть. Посмотрите эту линейку. А чего вы своего корма испугались? Для приверед - значит, вкуснее!))) Не лечебный ведь.

Жорик
29.04.2016, 09:42
Tane,спасибо за подсказку.Просто там написано для собак с проблемами с шерстью поэтому думаю можно постоянно давать или нет.

Alice Smile
29.04.2016, 09:54
Девчонки,мне срочно надо похудить Юту,этот клоп уже 2550,я в шоке,она ест постоянно,ей все равно что есть,забыли дверь закрыть в комнату где овощи лежат,так она нажралась капусты,морковки и закусила сухим кормом(у нее все усваивается,ни поноса ни рвот,кошмар я в шоке),сжирает корм у девчонок,не может собака с ее размерами столько весить(((((теперь вопрос:сколько мне ей надо давать сушки что бы она наедалась,но не переедала и сколько раз в день?

NataliZoloto
29.04.2016, 09:58
Жорик, доедите этот корм,потом другой из линейки возьмете. Не стоит переживать. А то что тут на собаках повернутые-так это точно;)не только с весами носятся,еще и с линейками-перемеряют любимок)))
Линеечку здесь написано как сделать http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22315 или модераторов попросите.

Добавлено через 3 минуты
meg69, Ир,вот те на !клоп-всежрун оказался)))и что толстая она у тебя на взгляд?корми 2 раз в день,на корме ж норма есть. Но жалко ж ...голодный ребенок будет ходить(( и желудок же разбит. Надо вам маложирный корм купить Лайт,а объем не уменьшать.

Оля и Марта
29.04.2016, 10:13
meg69, Ирин, мож ещё зубы режутся, вот и хватает всё? погрызушки есть, долгоиграющие, типа корня бычьего? мож правда, половину её нормы Лайтом давать, половину обычным кормом... Только, настройся, что затормозить процесс обжирания и скинуть чуток веса, это не быстро, иногда, полгода уходит, чтоб 200 грамм убрать...

Alice Smile
29.04.2016, 10:34
Оля и Марта,зубы все вылезли,она так давно ест,течка сейчас,думала аппетит испортится,нет мне даже кажется еще больше есть стала,такое ощущение что она вечно голодная,умудряется залезть к щенкам и у них все съесть при этом она страшно рычит,к мискам ни кого не пускает,Варя ее уже боится не подходит,ставлю всем их миски так она свое съест потом бежит к миске например Марты,отгоняет ее и съедает и так у всех,выход всегда нормальный,в общем кошмар(((((((((((


NataliZoloto,мне она напоминает кота из мультфильма "нас и здесь не плохо кормят",у нее тело как шарик,а ножки,шейка и голова маленькие,жуть((((((

NataliZoloto
29.04.2016, 11:28
meg69, ребенок разбил желудок перееданием.Это характер ее есть у всех заставляет)))Одна может и не ела б столько))

Alice Smile
29.04.2016, 11:33
NataliZoloto,пробовала я ее отделять,сколько не насыпь лопнет,но съест((((что делать не знаю,попробую лайт купить

ЛЮБАВА
29.04.2016, 12:06
Жорик, это же не лечебный корм, поэтому дмаю, если ест хорошо, то и пусть ест! Как доедите пачку, попробуйте другой вкус! Там же есть линейка Африка и Зеландия, там без курицы, а экзотика какая-то мясная, типа мясо страуса и др., попробуйте и его! Он правда, немного дороже стоит, но на одну собачку, можно себе позволить!)))

NataliZoloto
29.04.2016, 13:38
Мы купили Monge с рыбкой на пробу MONGE DOG ADULT MINI SALMONE and RICE. Ни один корм с рыбой мои не уважали, а этот хрумкали лучше чем с ягненком или курицей.Он еще и на коричневом рисе! Здорово,что можно разнообразить рацион!

Добавлено через 1 минуту
meg69, Ириша,сто раз тебе спасибо за Монж)

Жорик
29.04.2016, 22:24
ЛЮБАВА, Доедим этот корм,мы взяли 4 кг,а потом посмотрим. Сначала брали пачку по 300 грамм,но дороговато выходит(300руб) теперь взяли 4 кг,съедим,а потом посмотрим.

ЛЮБАВА
29.04.2016, 23:15
Жорик, а нет необходимости брать такими порциями! Теперь Вы поняли, чем больше упаковка, тем дешевле обходится!))) Срок годности корма 2 года!)))

Ганс
21.06.2016, 12:08
Здравствуйте. Нам 6 мес и вес 5 кг (где тут падающий в обморок смайл?)). До 5 месяцев я кормила его 4 раза в день (натуралка). Ну то что щен крупный, даже я поняла сразу, несмотря на заверения заводчицы, что вес "стандартный, выставочный)))
Собака у меня не толстая, абсолютно точно. аппетит как у помоечного кота, вечно не против что-нибудь сожрать.
Сейчас я его кормлю 3 раза в день, утром и вечером гречка-рис-овощи с курицей или говядиной (половина из этого мясная), в обед обезжиренный творог (он его очень любит и съедает полноценную порцию).
Прочитала, что кормление к размеру собаки не имеет отношения, и что он так вырос совсем не из-за того что я его перекармливала.
Но он, блин, постоянно голодный! Порцию еды сметает за 2 минуты! Порция не могу сказать сколько граммов, но не маленькие, моя 4-летняя дочь столько съедает)))). Стул нормальный, регулярный, 2 раза в день. Может зря я так облегчила обеденный рацион? Как определить то, что ему всего хватает. Меня кидает из стороны в сторону, то мне кажется, что я его перекармливаю, то кажется, что недокармливаю. Сразу скажу, если давать безмерно, сожрет все и помрет от заворота кишок.
Я тему перечитала, все понятно по возрасту. А вот как наш индивидуальный размер учесть?
Когда я слышу от подруги, что ее 7-месячный щен съедает за день утром овощи и вечером немного кашки с мясом, у меня ощущение, что я поросенка ращу))
За полтора месяца прибавка в весе 2 кг. Получается перекармливаю? Но не толстый же.
Или нормально все?))

NataliZoloto
21.06.2016, 12:17
Ганс, ну растет же позвоночник, кости -они дают реальный размер собаки,и никуда от этого не денешься,большой мальчонка вырастет. И кость бывает легкая, бывает тяжелая-все как у людей,не цифры на весах тут главный показатель.
Если втянуты бока и сильно прощупывающиеся ребра-собака не доедает явно. А вот лишний вес будет просматриваться на бочках, складке на шее.Я считаю, что нормально вы кормите. Увеличивать не стоит. У парня реально хороший аппетит подростка, пройдет возможно)))

Ганс
21.06.2016, 12:26
NataliZoloto,
Внешне все отлично, впадин нет и выпуклостей особых тоже. Он у меня скромный, у заводчицы 2 помета было, я сначала думала, что он так жадно ест, потому что ему там могло не доставаться в полной мере. но прошло скоро будет 2 месяца, а он ведет себя в каждое кормление так, будто его никогда не кормили.
Спасибо, вы меня успокоили.

Мама Кнопочки
21.06.2016, 14:22
Ганс, какой у вас малыш славный! Я из любителей крупнячков (у меня Кнопа 5 кг весит), расти малыш будет не все время, может в любой момент затормозить... а вот насчет кол-ва корма не подскажу, у меня малоежки (1 раз в день едят, хотя корм всегда в мисочке стоит)... Кнопку маленькую кормила тоже натуралкой, по часам... Я еще овощи добавляла в еду, моя кабачок любила вареный... потом я ее перевела на сушку (начались проблемы на натуралке)

Ганс
21.06.2016, 14:49
Мама Кнопочки,
с овощами у нас проблема, размазываю в пыль и добавляю в кашу, а если кусочками- -так выберет все вокруг аккуратненько. Яблоки, огурцы кусочками даже лизнуть не пытается.
в росте мой тормозить не собирается)) Сейчас смотрю, задние лапы подросли, значит еще передние должны подтянуться.

Мама Кнопочки
21.06.2016, 14:52
Ганс, жаль, что не любит овощи... моя ела вареные, а уж сладкий перец, огурец или яблочко я и сейчас ей иногда кусочек маленький даю, она не отстанет, если увидит...

Добавлено через 1 минуту
Еще виноград и гранат при ней невозможно есть... сдошит просить... даю ей 1-2 шт и выгоняю, закрываю дверь в комнату

Zet
19.08.2016, 11:08
кормлю 3 р в день, по немногу.
пуза нет, ребра не торчат. обычный с виду) если собаке 3 года, весит 3 кг - это норма?

Viki
19.08.2016, 11:18
Zet, Вес норма,если по стандарту.А так по жизни сложно судить в нормальной ли кондиции собака.многое зависит от габаритов,от костяка.Бывает при спинке 30 см вес 3 кило,а бывает и при 25 см такой вес.смотрите визуально ни худой,ни толстый,значит нормально.

ЛЮБАВА
19.08.2016, 11:34
Zet, я видела фото Вашей собаки, нормальной он кондиции! Только 3 раза, не нужно его кормить, собака должна есть 2 раза в день, ровно через 12 часов! Т.е., если Вы кормите его в 8 утра, то вечером нужно кормить в 20-00 и если гуляете на улице, то кормить нужно, после прогулки, а не до! Или гулять, через 2 часа после еды!
Норма питания для взрослой собаки, если натуральные продукты кушает, 50 гр корма, на 1 кг веса животного! Если собака весит 3 кг, значит 150 гр в сутки, делите пополам, 75 гр утром и 75 граммов вечером! Но это в идеале, а по жизни, у каждой собаки своя норма, главный критерий, насытилась собака или нет, это когда после еды, собака облизывает свою пасть, а не пустую миску! Если же, после еды она гоняет пустую миску по полу, значит нужно дать добавки! Вы со временем и сами поймете норму Вашей собаки! Главное, собака не должна переедать, но и недоедать, она тоже не должна!))))

Ганс
19.08.2016, 11:59
ЛЮБАВА,
количество покаков может говорить о том, что собака много ест? Мой по 3 а то и по 4 раза в день ходит. По консистенции и цвету норм.
Мы перешли на корм, перестал чесаться, глазки чистые абсолютно, а то под одним глазом была вечная дорожка.
Ест пока 3 раза в день, ему 8 месяцев, утром и в обед дневная норма сушки, вечером 100 гр консервов. Вес 6900))) Не жирный абсолютно. Если давать рекомендованную дозу сушки, он голодный и грустный. Однажды добыл еду со стола, больше подвигов таких не совершает, конечно, доходчиво было донесено, что нельзя. Но это ведь значит, что рекомендованной дозы ему не хватает. С другой стороны, это дорого добро на г-но переводить)))))))) :)))

Zet
19.08.2016, 12:00
ЛЮБАВА, раньше 2 раза кормила (как на пачке с кормом было написано). а потом он в обед начал попрошайничать- станет и смотрит прям в рот такииииими глазами, когда мы едим))) вот и даю чуток...

Анжела
19.08.2016, 12:28
Zet, тут главное на поводу не идти... попрошайничать они все мастера. и с попрошайкой вы потом намучаетесь... Если не можете держать характер и не давать- выставляйте его из кухни когда вы едите... Я например- кремень, у меня ничего не возможно выпросить. поэтому у меня собака не попрошайничает никогда

ЛЮБАВА
19.08.2016, 12:38
Zet, совершенно верно Саша Вам написала, повторяться не буду! )))))) Вы поймите, что в питании и воспитании собаки, нет слова "ЖАЛКО", есто только НАДО или НЕ НАДО!)))))))) они все попрошайки, почитайте тему "Зайка-попрошайка"!)))))) http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=6846

Добавлено через 4 минуты
Ганс, вообще считается, что собака какает столько раз, сколько кушает! Но, вот по жизни, я вижу, , что и мои собакаи какают еще и между кормлениями! Но я, вробе бы и не заморачиваюсь над этим!)))) главное, что бы они, не облизывали пустые миски после еды и между едой! Если походит к миске и лижет ее, значит он не наелся и нужно добавки дать, но только, сразу после кормления! Собака должна съесть столько, что бы ей зватило на 12 часов, потому что, частое кормление, вредит здоровью, с почками у них проблемы начинаются! Вообще, считается, что лучше 1 раз в день, сразу давать суточную норму, чем 3-5 раз, по немногу! А вот консервы, в чистом виде, нельзя давать, нужо смешивать только, с сушкой или кашами!)))

Лена35
19.08.2016, 14:12
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна , а как же тогда собачки которые кушают целый день понемногу , а не за раз съедают порцию ?

ЛЮБАВА
19.08.2016, 14:30
Лена35, ну вот, получается что плохо!)))) У меня раньше тоже, весь день стоял корм в свободном доступе, но вот уже несколько лет, строго утром и вечером! Проанализировав все проблемы с ЖКТ, я пришла к выводу, что гораздо лучше, когда 2 раза в день питаются собаки! Подростки и щенки да, на 3-х и 4-х разовом питании, но взрослые, строго на 2-х разовом! Получается, 1-2 дня, собака не доедает утром, но до вечера ничего не даю и буквально через несколько дней, собаки понимают, что нужно съесть все, что утром дали, а то до вечера, фиг вам получат!))))))))))))

Ганс
19.08.2016, 14:51
ЛЮБАВА,
со стулом разобралась, спасибо)) а я то думала, что как человек, - один раз)
Я пыталась порцию утреннюю увеличить, чтобы на 2-х разовое перейти - его вырвало. Пробовала дважды, результат один. несмотря на размеры, он все таки щенок еще, поэтому пока трехразовое

ЛЮБАВА
27.08.2016, 00:13
Ганс, ну да, естественно, 6 месяцев, щенок еще, не смотря на его размер!)))) Во всей литературе пишется, что на 2-х разовое питание, переводятся щенки с 8-9 месяцев, но по жизни, у каждого щенка, своя норма!))) очень часто, щенки сами, с 6-7 месяцев, отказываются от дневного кормления! Так что, все нормы, даже те, которые написаны на упаковках корма, это все приблизительные нормы, а собака, ну и хозяин конечно же, сами регулируют норму!))) Главное, что бы щенок, не голодал!)))

Ганс
27.08.2016, 07:58
ЛЮБАВА,
Щенку 9 месяцев, я наверное описалась)

ЛЮБАВА
27.08.2016, 11:51
Здравствуйте. Нам 6 мес и вес 5 кг

Ну вот, как говориться, что вижу, на то и отвечаю!)))))) Правда, написано это было, в июне м-це, но я же не высчитываю возраст!)))))А в 9 месяцев, уже смело можете переводить на 2-х разовое питание!:good:

Owl13
26.09.2016, 01:41
Помогите разобраться. Щенок, 3 месяца. На сушке. Едим PROformance. Рекомендованная суточная норма для щена - 90 грамм. но мы и близко эти 90 грамм не съедаем. В среднем 40.. Ну максимум, что могу уловками 50 запихнуть.. Не хочет он больше. Играется, катает шарики по полу, скачет на них.. По активности - оочень активный. Вес набирает (1600 весит в 3 мес). Не худой. Животик присутствует. Пару недель назад я ему четко давала 40 грамм в сутки, разделяла на 3 приема + 1 прием дрессировка и у нас была хоть какая-то культура питания и ел он с удовольствием и с удовольствием команды выполнял. Миску принесла - все съел, миску унесла, побежал играться.. Сейчас, начитавшись форум и ужаснувшись, что мой же щен недоедает оказывается.. поставила корм в свободном доступе и он ходит по одному зернышку клюет. И в результате те же 40 грамм в сутки набираются.. Но он еще и миску перевернуть может и играется с едой.. На дрессировке отказывается от корма и от дрессировки тоже. Не голодный потому что и потому что постоянно подъедает! Мне это не нравится. А также волнует, что он так мало съедает. Ведь норма расчитана не просто так. Боюсь, что щенок чего-то недополучит.

Елена и Анфиса
26.09.2016, 04:56
Owl13, Я считаю, что не надо вам заморачиваться с этими нормами. Каждая собака индивидуальна... и в питании тоже. Как и у людей, есть особи с хорошим аппетитом, а есть малоежки. Оставляйте щенку корм в свободном доступе, хочет клевать по зёрнышку, пусть клюёт. Чтобы мисочку не переворачивал, замените мисочку на тяжёлую керамическую или закреплённую на подставке. У меня уже взрослая собака, кормлю два раза в день, но бывает, что она пропускает своё кормление, утром вообще не ест, съест вечером. А бывает, что ходит за мной с секундомером, просит насыпать корм. А ещё собаки могут устраивать себе разгрузочные дни.
Так что "норма" - это весьма относительное понятие, а для щенков вообще не актуально.

Owl13
26.09.2016, 09:48
Елена и Анфиса, Да я бы может и не заморачивалась с нормами - по виду щенок активный, нормальный)) Но в плане воспитания - поощрения мне не нравится то, что я завлекаю его к дрессировке, понимаешь ли)), а он пару раз выполнит то, что я ему скажу, и побежит дальше.. не голодный потому что совсем... А "просто за похвалу" ему не интересно :))) Иногда хочется похвалить за что-то, закрепить какой-то момент, а он подойдет, руку с кормом понюхает и пойдет себе дальше.. Вот так поощрила, называется.. 8p
Ну и вот такие дробные приемы пищи разве не вредны?
А керамическую миску он уже научился переворачивать)) лапой ее за край.

Заводчица мне говорила, что у него аппетит отменный. Что он в помете всех объедал)) Но она щенков кормила "бурдой":mad: Корм посыпала сверху мясом и поливала бульоном :boom: Наверное, такое будут все собаки есть... И у всех будет аппетит..

Елена и Анфиса
27.09.2016, 06:34
Owl13, Ему всего три месяца! Вы очень строги, мамаша!)))))))))))))) Дробные приёмы пищи щенку не вредны, желудочек-то ещё маленький. Я свою в таком возрасте кормила пять раз в день.

Тан4ик
20.10.2016, 15:33
Подскажите, пожалуйста, как вы кормите своих любимок? Строго по часам, соблюдаете норму корма?
У меня Мася утром кушает в 8.30, а вечером может поесть в 19.30, в 20.00, в 21.00. Я ей даю 4 десертных ложки еды: 50% мяса, 25% крупы, 25% морковь отварная, масло растит (надо будет взвесить этот объем).
Вчера вечером поела, миску вылизала, и внутри и снаружи и пол вокруг миски, я положила добавку-она понюхала и ушла. А через час подошла и что-то поклевала.
В воскресенье вообще жор на нее напал, кушала 3 раза, и добавку просила. А в понедельник отказалась утром от еды.

Она у меня с октября на натуралке, кушает - любо-дорого глянуть, но когда захочет. А на сушке была: то хочу, то не хочу, то звезды в гороскопе не так стали.
Читаю везде, что должен быть режим кормления, кормить в определенные часы, а у нас как хотим так и едим.
И еще по норме пищи прочитала на форуме абсолютно разные нормы:
50 гр на 1 кг. веса животного в сутки;
1 стол.ложка на 500гр. животного в одно кормление;
3-3,5% от массы животного в сутки;
5-6% от массы животного в сутки.

Как кто кормит?

ЛЮБАВА
20.10.2016, 15:39
Тан4ик, 50 гр на 1 кг веса животного, это норма питания натуральными продуктами! А сухой корм, норма написана на пачках с кормом!
А вообще, почитайте темку для начала, нового, врят ли кто-то напишет, тут уже написано 42 страницы и все об этом!))))))

Тан4ик
20.10.2016, 16:06
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я читала. Мы на натуралке.
В том-то и дело, что нашла в теме разные варианты. Некоторые в виде сообщений без ответов, т.е. никто форумчан не поправляет. Ваши сообщения везде звучат 50 гр на 1кг веса животного в сутки.

сообщение №198
ellasegal, для похудения давать 3-4% суточная норма корма (про натуралку песня) от веса собаки. Норма 5-6%, у кого дифицит массы и надо толстеть то 7-10% от веса собаки.
сообщение №177
Milean,
....Не путайте, норма 50 гр на 1 кг веса животного, это при натуральном питании!
сообщение №198
... Вчера на одном форуме прочла, что корма надо 6-7% от веса, т.е. в нашем случае на 1 кормление всего 35г. ..

сообщение №293
Бусенка, если бы Вы, хоть немного прочли данную тему, тот тут, уже много раз приводилась норма натуралки: из расчета 50 гр еды, на 1 кг веса животного, это, суточная норма!

сообщение №93
А я где-то на форумах прочитала, что щенку нужно давать 1 ст. л. еды (на натуралке) на 500 гр. веса в одно кормление. До 6 мес. 4 кормления, до 9 мес. -3, потом 2 раза. ...
сообщение №97
Nataly&Teddy, в принципе, Вы все правильно даете, только помидоры, категорически нельзя собакам давать! И капустой, я бы не увлекалась, йоркам нужно давать морковь и можно еще кабачки и этого достаточно! Вы поймите, ну не нужно собаке разнообразия! С 5 до 6 мес. уже можно 3 разовое питание, а с 6-ти мес, как правило, йорки переходят на 2-х разовое питание и это, более, чем нормально, а некоторые, даже и на одноразовое питание, сами переходят!


Поэтому я не могу опеределиться, сколько же все-таки можно давать йорку

Shurkec
15.11.2016, 11:11
Подскажите, пожалуйста, по норме кормления. Собачке на днях исполнилось полгодика. Кормлю по-прежнему РК, т.к. попытки перехода на другой корм были неудачными. На упаковке РК для щенков йорков обнаружил, что с возрастом щенка количество корма уменьшается. Т.е. до 6 меясцев было 55 гр, с 6 месяцев уже 47 гр в сутки, а в 7 месяцев еще меньше. Как-то не совсем понимаю это. Собака растет, набирает вес, а кормить ее надо меньше?
Мне кажется что этих 47 гр нехватает. Раньше собачка ела РК более-менее нормально (но без фанатизма), когда попытался перейти на Биомилл и Акану, столкнулся с видимым падением аппетита - собака крайне неохотно ела оба эти корма (вначале съедала гранулы РК и только потом другие), приходилось постоянно что-то придумывать чтобы накормить собаку (кормить с рук, класть гранулы рядом с миской и т.п.), в конце все закончилось отрыжкой. Сейчас вернулся к РК и наблюдаю противоположную картину - корм съедается очень быстро, половина дневной дозы (кормлю 2 раза) съедается буквально за пару минут. Такое ощущение что собачка его даже особо не разжевывает. И после поедания корма она хочет еще. Вес на данный момент - 1,8-1,9 кг, более точно измерить не смог. Что делать? Кормить и дальше так как рекомендует производитель корма или увеличить объем?

Солнышка
15.11.2016, 11:34
Shurkec,
Любовь Викторовна неоднократно говорила, что не надо ограничивать щеночка в еде :stop:
Я думаю, что не надо убавлять. Все собаки разные ведь. Кто-то и норму не может съесть, а кому-то маловато... :)

ЛЮБАВА
15.11.2016, 11:49
Shurkec, вот, нужная Вам тема, почитайтее и если останутся вопросы, тут и пишите!))) И напишите возраст Вашего щенка!

Тан4ик
15.11.2016, 12:57
Shurkec, я когда переводила свою собаку на другой корм (подбирали подходящий), первое время она его ела с большим аппетитом, такое впечатление, что наверстывала все, что недоедала раньше на нелюбимом корме, через 2 недели порции уменьшались.
У Вас щенок. Везде, во всех темах о питании миллион какой-то раз говорится о том что щенков не ограничивают в питании. И у щенков повыше потребность, сравните содержание белков и жиров в щенячьем корме и в корме для взрослых собак.
Если годовалый ребенок просит добавки, мы же ему даем, так и с щенками.

Shurkec
15.11.2016, 13:01
Тан4ик, понимаете, все дело в том, что на форумах пишут одно, а производитель на упаковке - совершенно другое. Отсюда и возникает вопрос кто все-таки прав. Производитель корма наверно свои рекомендации тоже не с потолка берет (во всяком случае я на это надеюсь).

Тася
15.11.2016, 13:07
Shurkec, вашему щенку только пять месяцев. Зачем же его ограничивать в питании. Можно еще кормить и три раза в день, если ему не хватает. Сразу много не кладите, но кормление я бы добавила.

Тан4ик
15.11.2016, 13:12
Shurkec, почитайте состав кормов для щенков и взрослых собак, щенячий корм содержит больше жира и белка, необходимых для роста и развития щенка. По мере взросления щенка необходимость в них уменьшается.
И в 5 месяцев вы раскидываете 55 гр. на 4 приема пищи, а в 7 месяцев вы 47 гр раскидываете уже на 3 приема пищи.
Насыпьте щенку суточную норму, посмотрите сколько он съест, он может одно кормление наесться, второе кормление наесться, а на 3-е откажется.
Вы не представляете, какое это счастье-хороший аппетит у щенка. Почитайте в теме "Как накормить привередливое животное", какие танцы с бубном исполняем чтоб их накормить.

Добавлено через 6 минут
И 2 раза в день мало, 3-4 раза кормите.
И если память мне не изменяет, то в таблице написано вверху написано "вес взрослой собаки"- adult dog? а ниже перерасчет на возраст щенка.
Норму 55 гр я давала Масе, а в 6 мес. она весила 1300.

Добавлено через 16 минут
special for you,
нашла таблицы c пачек, вверху adult weigth-масса взрослого животного

http://i062.radikal.ru/1611/a9/aa605cfe86c4.jpg (http://radikal.ru)

http://s008.radikal.ru/i306/1611/bf/592cbdbda52b.jpg (http://radikal.ru)

Shurkec
15.11.2016, 14:17
Тася, щенку уже 6 месяцев. Мне корма не жалко, просто смущают рекомендации производителя. Я ранее писал, что как бы до последнего времени корма хватало - все что я давал собачке она съедала, но неспешно и не за 1 присест. Все изменилось только в последнее время. Может за время последнего эксперимента с Аканой щенок действительно ел через силу и теперь он просто получает удовольствие от еды.
Кормить, к сожалению, я могу только 2 раза. 3 раза могу на непостоянной основе, думаю это хуже.

Тан4ик, вот нашел табличку для моего корма (рекомендуемая ежедневная норма):
http://s019.radikal.ru/i608/1611/fb/d5076c549989.jpg
И это именно норма для щенка, не для взрослой собаки. Если сейчас у собачки вес 1,8-1,9 кг, в 7 месяцев допустим 2 кг будет, то ей 40 гр только давать? Как-то маловато кажется.

NataliZoloto
15.11.2016, 14:19
Shurkec, производитель пишет ориентировочно,вы же должны это понимать.
Мы разные и собаки все разные.
Вы что,ожирения щенку боитесь?и что есть предпосылки к этому? толстопопик с шарпеевыми складками на спине?))

Shurkec
15.11.2016, 14:25
NataliZoloto, понимаю, поэтому и пришел на форум спросить.
Ожирение вроде не прослеживается ))

NataliZoloto
15.11.2016, 14:36
Shurkec, ну так пусть малыш ест, он сам свою норму лучше вас определить. Не думаю, что у вас обжора))

Добавлено через 3 минуты
Раньше собачка ела РК более-менее нормально (но без фанатизма), когда попытался перейти на Биомилл и Акану, столкнулся с видимым падением аппетита - собака крайне неохотно ела оба эти корма
Ну естесно,в РК добавочки то есть вкусовые(типа как нам глутамат натрия),не то что в Акане-корме суперпремиум класса.

Ох, ну простите, не люблю я РК, не люблю....после нашей жуткой аллергии с гнойниками. Самый распиаренный и самый подделываемый корм.

Тан4ик
15.11.2016, 15:15
Shurkec, А на пачке что написано? Ваша табличка не с пачки прозводителя, похоже на скачанную с интернета. Я Вам показала фото именно с рояловского корма. И именно на пачке написана норма. Что написано на пачке вашего корма? сфотайте, если не сложно.
А вообще попроуйте давать ему сколько съест. За несколько дней вы определите его норму.

Shurkec
15.11.2016, 15:21
NataliZoloto,я понимаю, что и Биомилл и Акана корм суперпремиум класса, но если собака не хочет его есть - что я могу сделать? Может ей именно вкус ягненка не нравится (а он и там и там). Ну и отрыжка как финал. Не знаю. Я сейчас точно посчитал - 7 дней переходил, 50 гр изначально РК, каждый день 5 гр заменял на новый корм. Итого под конец 10 гр РК и 40 гр Аканы - вроде все правильно делал.

Тан4ик, да, с интернета. Но на пачке тоже самое, несколько раз пересматривал, думал что может что-то не так понял. Я просто сейчас на работе, как вернусь домой - могу сфоткать, но там тоже самое будет.

Светлана 45
15.11.2016, 15:34
Shurkec, ну это как раз и понятно, почему после 6-ти месяцев уменьшается количество корма ,рекомендуемого производителем, ведь именно в этом возрасте интенсивный рост щенка затормаживается и его потребности в пище уменьшаются. Но не зря же-это только рекомендации! А аппетит-это индивидуальная особенность! Вы уж сами смотрите, и если щенок остаётся голодным и с азартом облизывает мисочку, то уж добавочку ему дайте!)) без фанатизма, конечно) приспосабливайтесь к своему питомцу. У меня их двое, так вот один съедает больше рекомендуемой нормы, а второй- меньше. Но они оба здоровы, и это значит, что у них такие свои собственные нормативы! Вам желаю найти свою норму!)) удачи!

Мама Кнопочки
15.11.2016, 15:35
Shurkec, а у меня всегда полная мисочка корма стоит, мои девки, когда хотят, тогда и едят...могут несколько бубочек всего за день слопать, а могут чашку съесть и добавки попросить...я не зацикливаюсь на норме корма

Тан4ик
15.11.2016, 15:35
Shurkec,зашла на сайт представителя в какойто другой стране http://www.royalcanin.com.au/products/products/dog-products/size-health-nutrition/mini-dogs-1-10kg/mini-junior, ниже фото три вкладки, зашла на среднюю вкладку FEEDING GUIDELINES
В табличке стоит не 2кг, как на российском и украинских сайтах, а Adult weight of 2kg, т.е вес взрослой собаки 2кг.

Умудрилась скриншот экрана вставить
http://s48.radikal.ru/i119/1611/c8/26d442e345ba.png (http://radikal.ru)

Добавлено через 9 минут
т.е ориентируйтесь на предполагаемый вес взрослой собаки.

У меня пачка была французкого производства, и на ней стояла похожая табличка как я выше выкладывала. Поэтому мы наверное и не понимем друг друга.

Shurkec
15.11.2016, 15:48
Тан4ик, на англоязычном сайте почему-то вообще нет корма для йорков. А на русскоязычном он есть, вот собственно откуда я брал норму:
http://www.royal-canin.ru/catalog/product/yorkshire-terrier-junior/

Тан4ик
15.11.2016, 15:52
Shurkec, Этот сайт австралийский, я просто смотрела нормы по кормам щенков разных пород, везде в каждой породе в нормах для щенков стоит вес взрослой собаки.
Я поняла, что представители на своих сайтах не заморачиваются точностью перевода.
А я руководствовалась текстом на пачке, я тоже кормила роял канином когда забрала от заводчицы и пачки были на английском.

Добавлено через 3 минуты
Да, я тоже не обнаружила там йорков

Шарм
15.11.2016, 16:04
Тан4ик, все правильно, и на пачке написан вес взрослой собаки! я тоже кормлю Роял Канином своих сейчас. Даю для мелких пород для взрослых собак.
Я до грамма не вымеряю норму, приблизительно округлила, что старшему 100 грамм надо, младшей - 50 г. Старший все сметает моментально, с Кнопой потанцевать надо))).. но сейчас особо не уговариваю - 2 кг весит, 4 месяца есть, не хочет - не ест... Кормлю 3 раза в день, чаще она не хочет, приходится Шарму норму делить на 3 раза, потому как обижается, что его не кормят))))...

Тан4ик
15.11.2016, 16:11
Шарм, Аня, так и я о том же. Если терзают смутные сомнения, то перепроверю информацию, или здесь на форуме попристаю с вопросиками))))))).
Главное чтоб Shurkec понял (спрашивает тут-спрашивает, а как зовут его не знаем-не хочет тут знакомиться с нами)

ЛЮБАВА
15.11.2016, 16:21
Shurkec, Вы меня извините, но я никогда не понимала и не понимаю хозяев, которые зацикливаются на норме корма! Ну, какая может быть норма, при растущем организме? Вот мне интересно, у Вас свои детки есть? Ограничиваете Вы их в еде, особенно, когда они становятся подростками? Так же и собака! До 6-ти месяцев, вообще нельзя ограничивать, а после, если только щенок склонен к полноте и обжорству, тогда можно ограничить, а если нет, то пусть ест ровно столько, сколько требует его растущий организм! Форки, как правило сами свою норму знают и крайне редко, встречаются "обжорки"!))))
Я, практически во всех ремах о питании писала и пишу, самый главный показатель, наелся щенок или нет, это когда щенок после еды, облизывает свою пасть и отходит от миски, даже если и осталась еда в миске! А если он поел и облизывает еще пустую миску, значит нужно дать ему добавки, вот и вся наука!)))

Светлана 45
15.11.2016, 16:31
Тан4ик, Танюш, Шуркеса зовут Александр, он представлялся в другой темке)
Мне так трогательно наблюдать за тем, как мужчина заботливо относится к своему питомцу) не кормит его со своего "мужского" стола, а изучает темы про питание! Респект и уважуха Александру!)

Тан4ик
15.11.2016, 16:43
Светлана 45, теперь поняла, Шуркес-Шурка-Александр.
Согласна, мужчина ответственно подходит к проблеме и очень хочется ему помочь.

ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, не ругайте сильно его, он может и не знать про деток )))))))

Вспомнила выступление 95-го квартала, как молодому папаше оставили ребенка маленького, а папашка позвал на помощь друга-собачника: я же щенков выращиваю, ничего сложного нет. Так, посмотрим: нос мокрый, холодный. Все нормально.
Простите, не в тему, но почему-то вспомнилось)))))

Елена и Анфиса
15.11.2016, 16:44
Я вообще не представляю, чтобы вымерять норму по миллиграммам! С года кормлю два раза в день, приблизительно насыпаю по горсточке утром и вечером, хочешь ешь, не хочешь - не ешь. Моя кукла то сметает всё сразу же, а может не есть с утра до вечера. Волнуюсь, только когда утренняя пайка лежит в миске нетронутая до позднего вечера, поуговариваю, если не ест, назавтра подмешиваю чайную ложку паштета зоогурмановского в утреннюю порцию, она его любит. Как правило, через пару дней начинает есть сухие гранулы и без паштета. А в основном смотрю по выходу: если выход нормальный, значит не голодна.

ЛЮБАВА
15.11.2016, 16:50
Тан4ик, так я и не ругаюсь вовсе, Вы что? Я всего лишь говорю, что не нужно зацикливаться на граммах, что у каждого щенка, а потом и собаки, своя норма! Ну это, как человек, чем худее, тем больше ест!))))) Т.е.если генетически, ему заложено быть худым, он и ест, сколько хочет! А человеку, склонному к полноте, приходится себя, всю жизнь ограничивать в еде!)))))) Так вот йорки, как правило, свою норму знают и не переедают, за редчайшим исключением! Поэтому я и пишу, если щенок его, не склонен к полноту, а Александр и пишет, что не замечалось за ним такое, то у пусть ест щенок столько, сколь требует его растущий организи! Все равно, из щенка вырастет ровно столько, сколько заложено ему генетикой!)))

Тан4ик
15.11.2016, 17:01
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, родненькая Вы наша! Я знаю и понимаю.
Я же улыбочки вставила)))))))).
Я себя вспоминаю, когда Масе было от 4-х до 6-ти месяцев, так вообще истерила по поводу и без и по ветеринаркам бегала.
Но она плохо кушала, донимала ветов вечно насчет веса))))))

Добавлено через 2 минуты
Shurkec, Александр, если щенок переест лишнего, он срыгнет.
Я Масю когда привезла домой, она накинулась на корм смела все, а потом срыгивала лишнее, заводчица удивлена была-покормила плотненько перед отъездом, а ко мне часу езды было.

Shurkec
15.11.2016, 17:59
Большое спасибо всем за помощь! Извините, если задаю глупые вопросы. Честно говоря я конечно читаю форум, но не все успеваю. Информации много, не все удается переварить с 1-го раза. К сожалению, собачкой я занимаюсь практически один, поэтому даже посоветоваться не с кем. Только тут.

ЛЮБАВА
15.11.2016, 18:01
Shurkec, так мы с удовольствием посоветуем, только Вы уж, прислушивайтесь к нашим советам!)))

Тан4ик
15.11.2016, 18:42
Shurkec, Саша, я знаете как паниковавла поначалу? А почему не хвасиаетесь любимцем своим или я пропустила.
Вы молодец, ответственно относитесь к содержанию йорка.

ЛЮБАВА
15.11.2016, 18:50
Тан4ик, Таня, для того что бы хвастаться своим любимцем, нужно для начала, страничку свою завести!)))))

Shurkec
16.11.2016, 09:12
Тан4ик, пока нечем, может позже ))
Сори за оффтоп.

Стелла2
23.11.2016, 15:26
Любовь Викторовна, девочки. Вот у меня как получилось-я когда 10 дней назад была у Любовь Викторовны она сказала, что щенок худенький. Я и сама это знала, косточки торчат, есть всегда хотел. А кормила я по норме на пачке Роял Канином. И , поговорив с Любовь Викторовной, стала ей давать корма сколько съест. Но следила, все равно больше 30!! г на кормление не давала, забирала-весим же 1.4 всего в 3.5 месяца.Ни разу она ничего не оставила и не отошла от миски-пылесосила все. Какала по 4--5 раз в день.Она сразу потяжелела.И так 3 дня. а на 4 день отказалась есть. вообще. Я стала вокруг нее скакать, чтоб хоть с руки съела зернышко.И так 2-3 дня. И начала стремительно худеть обратно.За 2-3 дня с переменным успехом из 4 раз она ела 1-1,5 раза с руки и понемногу. Какашки были хорошие. Веселая была, активная. И с 4 дня я ей опять стала давать чуть больше нормы на пачке. Стала есть сама. Она подходит, съедает все, миску убираю и так 4 раза в день. Где-то 60г в день выходит.
Хотя она все равно поправляется и сейчас под 1.8 кг точно.
вот это я к чему. Ну может бывают такие собаки, которые не могут все-таки регулировать свой аппетит? переедят, если им давать сколько хотят. моя видимо из таких. не может себя регулировать. или я не права

Тася
23.11.2016, 15:32
Стелла2, оставляйте корм в свободном доступе.не ограничивайте щенка.Сейчас у нее самый рост пусть ест столько сколько захочет.Сложнее когда кушать не хочет-вот здесь с уговорами тогда!)))

Стелла2
23.11.2016, 15:34
Так я и оставляла. А она 3 дня к нему не подходила, только с руки ела-видимо мне отказать не могла. Потом постепенно я ей стала в миску класть не очень много 4 раза в день и она стала все съедать.

Елена и Анфиса
23.11.2016, 16:06
Стелла2, Не бойтесь перекормить сейчас, она же маленькая совсем. Моя Анфиска в 3,5 месяца тоже весила около 1,8кг (в клубе обозвали слоником), а после первой течки она тормознулась с весом и ростом. Сейчас весит 3-3,2. В течку был очень плохой аппетит, похудела до 2,8, я танцы с бубунами плясала, паштет добавляла, сейчас аппетит наладился, опять ходит за мной с секундомером, чтобы я кормление не пропустила.)))). А щеночек должен кушать хорошо, всё равно вырастет из него то, что заложено генетически. А если будете недокармливать, будет дистрофик...((((

ЛЮБАВА
23.11.2016, 16:19
Стелла2, Стелла, за кормление с руки, папопи, тапком, нада надавать Вам!))) Как же Вы переживаете, что она съест больше, чем написано на пачке! А то, что щенок не доедает, почему Вкс это не так сильно волнует? Ну, это же, вполне естественно, что щенок, недоелдаюший несколько месяцев, сразу будет наедаться, а потом и разгрузочный день может себе устроить! Я же Вам сказала, что щенок, после еды, должен пасть облизывать, а не пустую миску! Если он еще пустую миску лижет, значит он не наелся! Сколько бы сейчас не весил щенок, из него вырастет ровно столько, сколько заложену ему генетикой! Разница только в том, здоровый он вырастет или не очень, если он будет не доедать с детства!

Тан4ик
23.11.2016, 17:22
Стелла2, А на пачках нормы написаны хитро: вверху вес взрослой собаки, а в таблице норма соответствующая возрасту щенка. Если пролистнете странички назад,увидите диалоги с Shurkec по этому вопросу.

А у меня Мася вылизывает миску, я ей ложу добавку, но она уходит облизывая морду. Я уже несколько раз велась на мисковылизывание. Наверное посуду после себя моет ))))).

NataliZoloto
23.11.2016, 17:47
Стелла2, я тоже так кормила свою первую маленькой, не оставляла корм, чтоб аппетит набегала)))тогда миска с парой гранул оставалась) я и убирала.

Стелла2
23.11.2016, 19:05
Любовь Викторовна, девочки! Так я и хочу чтоб она крупненькая была, я не против!!
Мне наверное надо было с вами посоветоваться...может и правда был разгрузочный день...но я не могла прямо на это смотреть. как моя девочка не ест целый день...я и правда танцы с бубнами перед ней устраивала. сама чуть не заболела...надо было переждать наверное. но я не смогла, с руки уговаривала поесть. у вас опыт есть. а я же не пуганная. первая собака и такая обожаемая. мне казалось что завтра вот она ляжет и умрет с голоду...и что она заболела всеми известными и неизвестными болезнями. постараюсь ей давать добавки. может ей и правда не хватает...

Тан4ик
23.11.2016, 19:07
Стелла2, они себе могут периодически устраивать разгрузочные дни.

NataliZoloto
23.11.2016, 20:16
Стелла2,заводите страничку, вы кажется наш человек))йоркнутая как мы)))
Будем вместе растить ваше дитя!

Стелла2
23.11.2016, 21:36
Девочки точно Йоркнутая...я сама на себя удивляюсь!!!!!!!!!!
просто в запарке сейчас, ооочень хочу страничку завести!

NataliZoloto
23.11.2016, 21:44
Стелла2, заводитесь,у нас тут весело)))

Йоркоманка
24.11.2016, 02:11
Стелла2, я даю щенкам корма столько, чтобы не отказывались есть в следующую кормежку, иначе норму снижаю. Сухой корм набирает воду и разбухает. Если щенок объедается, то вполне может потом забастовать, помня, как раздуло желудок разбухшим кормом, который он слопал сгоряча. Все же собаки бывают разные. Не страшно, если щенок в таком возрасте пропустит кормежку или две, но чтобы сутками совсем ничего не ел... В этом возрасте еще не до разгрузочных дней, я считаю.

Добавлено через 4 минуты
У меня одна девица в возрасте 3,5 мес. гипанула, когда не ела весь день. Весила она 1600. Правда, она и предыдущие дни ела неважно, но ела. Братишку тогда забрали, он-то в новом доме ел хорошо, а эта уперлась. Зато потом она поняла, похоже, что голодовка опасна для нее и больше проблем не возникало ни у меня, ни у новых владельцев.

Йёши
24.11.2016, 10:06
Доброго времени суток девочки. Стала обладателем щенка. Мальчишка у нас крупненький и жирненький, в свои 2.5 месяца весит 2500 :) Был первым в помете и самым крупным. Кормим его сухим кормом Роялом для йорков. Кормлю его по нормам на упаковке. Съедал всегда всё, правда не сразу, за два захода. Добавки не просил. Сейчас стала замечать, что кушать он стал меньше. Кушает так же, с аппетитом, но меньше. Возник вопрос, может ли щенок сам уменьшить свой аппетит и решить, сколько он должен кушать?) Или это связано с прививками? Набор веса немного тоже приостановился. Щенок активный, веселый.

Елена и Анфиса
24.11.2016, 10:21
Йёши, Я думаю, что может. Они как-то сами интуитивно знают, сколько им есть.))))) А сколько раз в день вы кормите своего малыша?

Тан4ик
24.11.2016, 10:34
Йёши, Я когда привезла щенка в дом, заводчица меня предупредила, что щенок поймет, что соперников возле миски нет, корм делить ни с кем не надо, и будет есть меньше.

Йёши
24.11.2016, 10:42
Елена и Анфиса
Кушает 4 раза в день.

ЛЮБАВА
24.11.2016, 10:47
Йёши, Вы почитали, что мы тут пишем? У каждого щенка, своя норма, на пачке корма, написано приблизительная норма! В 2,5 месяца-2,5 кг, это щенок-крупнячек будет, поэтому, не смотрите на норму на пачке, а смотрите по поведению, главное, что бы щенок после еды, облизывал усы, а не пустую миску! А с возрастом, щенки и едят все меньше и меньше! В этом ворасте, Вы должны кормить его - 4 раза в день или корм должен стоять в открытом достцпе, как Вам удобнее будет, так и делайте! А месяцев с 4 перейдете на 3-х разовое ппитание, а с 6-7 месяцев, уже можно будет и на 2-х разовое переходить!

Только не нужно цитировать сообщения, достаточно указать ник, кому Вы отвечаете!

Йёши
24.11.2016, 11:13
ЛЮБАВА, прошу прощение за цитату. Да, читала. Понимаю, что будет крупный парнем у нас, и по логике он и кушать должен больше. Я его не ограничивала в еде, съев порцию, я добавляла ему еще, но он довольный, отворачивался и шел в свой домик. Но свою порцию стал уменьшать сам. Вот и спрашиваю, нормально ли это?!
Р.S. Собак никогда не держала, не знаю их нравы и поведение. Всегда была кошатницей :)

ЛЮБАВА
24.11.2016, 11:29
Йёши, это, более чем нормально!))) Я же еще и написала, что чем старше он будет становиться, тем меньше он будет кушать!)))
И еще такой момент, может его заводчик меньше, чем Вы кормила и вот он и наел то, что не доел и теперь, установил свою норму!))) Так что, не зацикливайтесь очень на кол-ве еды! Главное, что он ест, а сколько, это уже дело десятое!))))

Йёши
24.11.2016, 11:32
ЛЮБАВА, спасибо за ответ. :)

file_error404
01.02.2017, 01:30
Здравствуйте! Девушки, у меня щенок 3,5 месяца весит 1600. Кормлю ее 4 раза в день, но иногда она отказывается и я убираю миску. И получается так, что она ест грубо говоря 2 раза в день. Скажите пожалуйста, это сильно критично?

Alice Smile
01.02.2017, 01:42
file_error404,))) вспоминаю себя) кажется щенок не поел, трагедия, посмотрите на эти хитрющие глазки, она вас( или он ) проверяет на вшивость))))) ключевое слово " иногда", два раза вдень, мало для этого возраста, но опять же сколько даете, читайте форум)

file_error404
01.02.2017, 02:04
meg69, читаю, читаю! Даю больше нормы, утром и днем все съедает, а в другие два раза так, поклюет в лучшем случае. А, еще лакомства при дрессировке..

ЛЮБАВА
01.02.2017, 02:23
file_error404, ну и все нормально у Вас получается! Иногда не ест, это не критично! С 4-5 месяцев, можно уже и на 3-х разовое кормление переводь, а с 6-8 мемцев и на 2-х разовое! Главное, что бы щенок не голодал, а наедался! А показатель того, наелся щенок или нет, он почле еды, долден усы облизывать, а не пустую миску! Ежели, после еды, щенок облизывает миску пустую, значит нужно добавки ему дать! И имейте ввиду, что до 6-ти месяцев, ограничивать в еде не стоит!

Shurkec
01.02.2017, 09:20
Моя собачка частенько и усы облизывает и миску нюхает. Я сейчас ее порцию делю на 2 части - 2/3 и 1/3, потому как бывает что не съедает всё, а бывает что и вообще отказывается. Вначале даю бОльшую часть, если съела - даю оставшуюся. Бывает что от оставшейся маленькой части отказывается, но все равно смотрит такими глазами, что я уже не могу нормально ни позавтракать, ни поужинать под этим взглядом... Смотрит так, как будто я её неделю не кормил ))

ЛЮБАВА
01.02.2017, 11:18
Shurkec, а Вы, так и не пришли к осознанию того, что у каждого щенка, своя норма? Почему не хотите в свободном доступе еду оставить пусть ест, сколько хочет! И напомните пожалуста, возраст какой у Вашего щенка?

Shurkec
01.02.2017, 11:40
ЛЮБАВА, я как раз к такому осознанию пришел. Поэтому и делю порцию на 2 части. Если захочет съесть всё - добавлю, а не захочет - добавки не будет. В свободном доступе оставлять не могу, т.к. сухой корм я теперь мешаю с паштетом, а его надолго оставлять нельзя. Мешаю непосредственно перед тем как положить в миску. А если собака наелась или не хочет, то неперемешанный сухой корм убираю до следующего кормления. Несъеденное в холодильник не ставлю, выбрасываю. Просто сухой корм она есть не хочет, оставлять пробовал - он так и лежал нетронутым.
Собачке 8,5 месяцев.

Тан4ик
01.02.2017, 12:17
Shurkec, Пробовали, уменьшать норму на столько, сколько не доела в предыдущее кормление? Пару раз дайте меньше. А глазками строят они хозяев оооочень хорошо.
Моя Мася во время еды ко мне не подходит-знает, фиг что ей перепадет. А если услышит стук ложки, когда в кухне муж, пулей несется и там строит ему глазки.

Shurkec
01.02.2017, 12:53
Тан4ик, да не пойму я сколько она хочет. Пробовал уменьшать - она съедала и миску облизывала и всем видом показывала что хочет еще. А вот когда давал добавку - она или съедала или просто уходила. Сейчас особо не церемонюсь - если не съела, то все что в миске с паштетом выкидывается, миска моется и убирается. Не хочешь - терпи до вечера или до утра, 2 раза кормлю.

Лена Фунтиковна
01.02.2017, 13:01
Shurkec, а такой вопросик - сколько вы примерно кладете паштета в сухой корм? Просто я даю настолько мало ( с ноготок мизинца), что спокойно оставляю на несколько часов, не думаю, что испортится. А вечером мы хомячим все подряд, поэтому вообще не кладу паштет, он итак все уминает....

Shurkec
01.02.2017, 13:06
Лена Фунтиковна, я даю побольше, у меня баночки 195 гр хватает на 10 дней точно, даже вроде на 2 недели. Даю где-то 1/3 чайной ложки. Без паштета есть не хочет. Бывает что некоторые гранулы облизывает и выплевывает возле миски, когда всё съест может доесть их, а может и оставить. Чтобы жадно набрасывалась на корм - такого тоже нет, даже после голодовки.

Тан4ик
01.02.2017, 13:38
Shurkec, у меня Мася съедает все в миске, облизывается, а потом начинает вылизывать миску, как будто голодная. Я раньше докладывала добавку, но она подходила, обнюхивала и уходила. Перестала вестись. А сейчас день-два оставляет в миске, не съедает норму, я ей пару дней даю меньше, потом опять ест все.
В теме про приверед описан метод с колбасками (сосисками, ножками-уже не помню). Даем 10 колбасок, собака съела 8, в следующий раз даем 8, съела 5, даем 5-съела 5. В следующий раз даем 8, съела 6, и т.д., пока не установите норму

Светлана 45
01.02.2017, 18:10
Shurkec, ооооо, "строить глазки"- этому у них можно поучиться!))) мои строят глазки только мужу!потому как я на это не ведусь! А он их угощает со своей тарелки(без меня естественно). Эти йорки- прирождённые артисты! Не переживайте вы так! У людей же тоже бывает разный аппетит! Главное, что вы предлагаете корм регулярно и правильно, а уж как собаШка его откушает, это её дело!) мои тоже также себя ведут, как и ваша! Одна передает, другой не доедает, от указанной на пачке нормы!!! Это НОРМАЛЬНО!!!

Стелла2
01.02.2017, 19:59
Как я себя ругаю за то, что когда моя мася в 3 мес хотела все время есть и прибавляла по 500 г в месяц я ее ограничивала!
теперь у меня так-сухой корм стоит все время и стоит вторая миска из которой она ест паштет. Паштет она ест 2 раза в день -утром и вечером, и причем я заметила-не в один присъест. я ей кладу в 8 утра паштет, она съест половину, побегает и к 10 доедает-тогда миску убираю и мою.так же вечером-поставлю в 6 вечера паштет, доедает к 9 за 2-3 присъеста. Сухой корм не очень уважает, НО на нее находит раз в 2 дня и она сметает миску сухого корма. Жор нападает.Поэтому его тоже держу. она не переест, а сухой корм хорошо-и погрызет и зубки почистит.
Мне ее режим нравится.
Я бы конечно хотела чтобы она только сушку ела. но...пыталась морить голодом, но вс равно приходилось давать паштет. А на немного паштета с сухим кормом она не ведется.

ЛЮБАВА
01.02.2017, 20:06
Стелла2, Стеллаааааааа! Вы что? Нельзя же одним паштетом кормить собаку! Нужно паштет с сухим кормом смешивать!
Если хотите паштетом, тогда нужно 50х50, смешивать с кашами и овощами!

Shurkec
01.02.2017, 22:58
Благодаря форуму я узнал многое о йорках. А так бы сидел и переживал, глядя на собаку. Сейчас более-менее занимаю твердую позицию. Сегодня вечером пришел домой, дал сухой корм + паштет где-то 3/4 нормы. Размешал, положил в миску, поставил - собачка подошла, понюхала и отошла. А дальше опять это полный жалости взгляд. Я взял миску, на ее глазах перемешал и сделал вид что съел одну гранулу. Поставил на место. В итоге она вначале неохотно, а потом очень быстро все съела. Добавил оставшуюся часть, уже без паштета - съела. Добавил еще немного - опять съела )) Еще добавлять не стал, нечего, пусть знает на будущее что надо есть что дают и сразу.

Тан4ик
01.02.2017, 23:29
Shurkec, отлично, так же продолжайте, пару дней меньше нормы-дальше будет есть все в миске, возможно и с паштета спрыгнете.
Как сказал знакомый-собачник с опытом-труситесь небось, чтоб лишний раз не чихнула собачка любимая.
А я понимаю, что действительно трушусь, как с первенцем-ребенком.

NataliZoloto
02.02.2017, 12:11
Тан4ик, толку труситься в случае еды))) замечать надо, когда тобой манипулируют)).

Shurkec, мои поздравления! теперь вы определяете, сколько и что есть вашей малявочке. Еще попробуйте, если понюхает и отойдет, вообще убрать миску и заняться своими делами по кухне.Поставьте, когда вернется и понюхает-поищет миску))) У моей старшей было такое растерянное лицо)))). И еще строго теперь говорю-есть не будешь, заберу миску.Младшая то во всю хрумкает)))и старшая аппетит находит быстрее, капризка!и съедает все!вот чего капризничать, спрашивается?)))а если зрителей нет, так и цирк заканчивается.
Если миски пустые после корма с паштетом(сама делаю), до на день досыпаю пару гранул просто сухого, а вдруг захочется погрызть чего.Часто остается нетронутым.

ЛЮБАВА
03.02.2017, 17:17
Последние сообщения перенесны в тему про влажное питание http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22214&page=247

Настасия
26.06.2017, 21:36
У нас пылесос в 3,5 месяца)
Кормим как положено по граммам кормом сухим, Hils, вроде наелась , но миску вылизывает постоянно, и сколько не положи, все сметёт...и ещё голодными глазами посмотрит.. Пойдет проверит не осталось ли чего в миске нашей второй собаки (шпица, вот за ним не уследили и раскормили в итоге, сейчас на спец диете в свои 10 лет, теперь боюсь эту раскормть)...
Почитала тут что щенку нужно насыпать полную миску, и пусть ест вдоволь, но на пачке корма есть норма. В итоге если кормить больше, не живот а шарик надувается. Пробовали о все овощи и фрукты (разрешенные конечно) , ест все абсолютно. Даже витамины спокойно грызёт и ещё хочет.

Как в итоге?

ЛЮБАВА
26.06.2017, 22:04
Настасия, а в итоге, вот, нужная Вам тема! Почитайте ее подалуйста! Вам уже по моему говорили, в теме про стандарт породы, что худоват щенок Ваш, а получается, Вы его ограничиваете в еде! А до 6-ти месяцев, этого делать не нужно! Вы предсталяете, сколько раз за 10 лет, я уже повторяла это?))))) щенок, после еды, должен облизывать усы, а не пустую миску, если он этог делает, значит он не наелся и нужно дать добавки ему! Если щенок не доедает, то первое время, он да, может съесть больше, чем нужно, но когда он наестся, он сам себе норму отрегулирует! Но, недоедать, щенок не должен, потому что, растущему органищму, требуется совершенно разная норма, а то, что написано на упаковках корма, это же прблизительная норма!
И еще, почитайте пожалуйста тему, про то, что нельзя смешивать натуральные продукты и сухой корм! А фрукты и овощи, это и есть, натуральные продукты!
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29326

Настасия
27.06.2017, 05:10
ЛЮБАВА, уже вчера читала) все учла) спасибо!
С сегодняшнего дня будет кушать сколько хочет)))

ЛЮБАВА
27.06.2017, 10:58
Настасия, сразу так резко, не давайте, сколько хочет, а то она сильно переест! В течении несколькиз дней, увеличивайте норму еды, а потом уже можете и побольше давать! Когда увидите, что щенок наелся, он будет облизывать пасть, а еда может и остаться даже в миске!

Настасия
27.06.2017, 11:02
У нас так было (что еда оставалась), когда только привезли домой. Были танцы с бубнами первые дня 3, что б вообще накормить :))) А потом что то произошло и есть стала как пылесос, видимо адаптировалась полностью.

ЛЮБАВА
27.06.2017, 11:39
Настасия, а произошло то, что и часто происходит! Заводчики не докармливают щенков, что бы продать их с меньшим весом, а в новом доме, когда щенок начинает есть нормально, бывает за 2 недели, по 500 граммов прибавка в весе происходит! Но потом, когда щенок наест то, что не доедал, аппетит и норма нормализуются!

Настасия
27.06.2017, 11:54
ЛЮБАВА, о как... хотя они нам показали что у них миски полные стоят, когда хотят подходят кушают., что она не переедает, и кушает столько сколько хочет. ну и сказали сделать так же. Отдали корм. что на кушает.
Мы сделали, она у нас ела только после моих уговоров, и с моих рук, вообщем было очень весело ее накормить.

А потом раз, и все) Сейчас сделаем по Вашему совету, и думаю все нормализуется.
Но странно то, что она не просит есть, поела сколько дали, облизалась и пошла. Но как пылесос с пола все что есть собирает, и грызет и в миску за второй собакой всегда проверяет, не осталось ли чего (шпиц у нас тоже на корме сухом! но на диетическом)

Мне кажется наша вина тут, что перестали оставлять миску с кормом, чтоб когда хотела тогда и поела, как было у заводчика, а стали давать стабильно 4 раза по граммам.

NataliZoloto
27.06.2017, 12:07
Настасия, пылесосы они в детстве все,так что глаз да глаз, чтоб на пол ничего не упало, от ремонта тоже не лежало перед носом-цемент, стекло. Может даже стирального порошка налопаться.Так что примите меры, чтоб потом не спасать .
Я щенком тоже кормила так как вы, 4 раза, но не по норме, а смотрела, сколько щенок съел и чтоб чуток осталось, следующий раз именно столько сколько съедено и насыпала. И щенок растет и норма может меняться. Моя заводчица кормила так, по часам,не оставляя корм на день.
А в чужой миске вообще вкуснее))),моя младшая всегда к старшей лезет попробовать, хоть одно и то же едят. Стою над душой, когда едят, и строгим голосом замечание делаю)))

Настасия
27.06.2017, 12:15
NataliZoloto, у нас произошл казус.
Я заказала корм Hils, ягненок/рис для щенков... 3 кг
Приехал корм, и оказалось что гранулы среднего размера..... как бы большие. Она их конечно разгрызла и съела. но он т.е. оказался не для мелких пород как мы брали раньше :``:``:``

Можно ли ее этим кормить? или все 3 кг на помойку или дробить?
Есть еще 1 кг корма Royal, для йорков специально, но заводчица сказала что он аллергенный, и им кормить нельзя. Так и лежит

NataliZoloto
27.06.2017, 12:32
Настасия, корм не меняйте,раз разгрызает этот. Главное,чтобы корм был соответсвующим ее возрасту. Грызть -это в принципе хорошо. Да и наедатся будет медленнее ваша девочка,вы ж волнуетесь,что быстро съедает из миски все)).
Поставьте линеечку,чтоб видеть, какой у вашего щеночка возраст,я видела-3,5. http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22315
Роялом вообще мы тут на форуме не кормим,да и Хилс если российский,то не очень.
Но в любом случае прыгать с корма на корм нельзя. Почитайте в теме про сухие корма. http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=213&page=520

Шарм
27.06.2017, 12:38
Настасия, если грызет средние гранулы, пусть ест! Моя младшая в 2-3 месяца воровала здоровенные гранулы корма у старшего и с удовольствием их грызла - сначала на мелкие кусочки поломает, выплевывая их, а потом уже лопала разгрызанное))). И права Наташа - и тягу к всё-грызению утолит, и есть будет дольше))

Настасия
27.06.2017, 12:52
NataliZoloto, с линеечкой зависла)) Красивую хотела сделать)
Да, грызет прям с удовольствием, мило причмокивая. (у шпицули нашего таскает большие гранулы, когда не услежу)
прыгать не хотим с корма на корм, знаю что это не очень хорошо. Поэтому и остались на Hils, а Роял купили когда за малышкой ехали, но заводчица сказала Ни в коем случае.

Шарм, спасибо, успокоили меня вместе с Наташей)) Будем грызть этот)))

ЛЮБАВА
27.06.2017, 13:00
Настасия, красивенная какая линеечка получилась у Вас!))))) А с размером корма, не заморачивайтесь, если разгрызает, то пусть ест! Просто на будущее, обращайте внимание, что бы мини было написано!)))) у всех кормов состав одинаковый, только размер гранул разный, который для мини, самые маленькие гранулы! Но, если ест для средних, то ничего страшного в этом и нет!)))
В Вашем случае и в вашем возрасте, главное, что бы ребенок сыт был!)))) Что бы после еды, усы облизывала она, а не пустую миску!)))

Настасия
27.06.2017, 13:07
ЛЮБАВА, спасибо))))
Уфф, выдохнула, а то уже думала кому скармливать))) В след раз буду более внимательная.

Tane
27.06.2017, 13:12
Настасия, если вдруг не разгрызает, в мешок порцию положили и молотком раздолбали. Кстати, я так делала, когда у нас зубы менялись. А потом водичкой размачивала. Но вам пока водой не надо.

Настасия
27.06.2017, 13:14
Tane, хороший вариант, я о нем подумала. Но у меня была мысль что корм может составом отличаться)) Но раз нет - тогда пусть грызет)

Добавлено через 4 часа 21 минуту
Девочки, подскажите ещё момент.
Я правильно поняла что при кормлении сухим кормом, можно иногда дать консервы? Или это все таки противопоказано? И ещё, сейчас едим ягненок/рис, потому что от курицы глазки плачут,( это значит как я понимаю аллергия)) но заводчица кормила, говорить все норм было.
Но вот что странно от ягненка и риса тоже иногда бывает. Следующее на очереди Лосось? Или как быть...

Тинькофф работа удаленно вся информация на dzen.ru