PDA

Просмотр полной версии : Сколько давать корма и сколько раз в день, кормить йорка?


Страницы : 1 2 [3]

Настасия
02.07.2017, 16:59
Всем привет))) Вообщем прошло 6 дней)) мы не прибавили ни грамма)) Все так же 1200. Едим нормально, корм даже остается в миске, хочет подходит, кушает) Все как было так и есть) 8p
Получается что мы за последние 2 недели не прибавили ни грамма)

Koshk@
07.07.2017, 23:54
У нас также, корм в тарелке есть всегда! Кушает столько, столько её величеству хочется...больше не переживаю, её видней, Читуся также активна, как и всегда...собака-кусака, кошек-разгоняка)))8p

ЛиSSточеК
28.07.2017, 11:09
девочки напомните с 6 месяце ведь собакена можно переводить на 2х разовое питание или позже, читала где то в темках, а найти не могу.

ЛЮБАВА
28.07.2017, 11:57
ЛиSSточеК, вот, нужная Вам тема!

Филюшка
23.10.2017, 18:41
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, подскажите как быть. Мы сейчас на лечебном корме Hills косервы при забевании печени, даю по норме указанной на банке, но он ходит голодный, лижет пустую миску, м.б. давать больше? Но хуже не будет?

Vysotskayaviki
17.12.2017, 18:58
Добрый вечер! Хочу спросить про своего щенка, это касается кормления, многие пишут, что у щенкадолжна быть еда всегда в доступе, мой щенок ест сухой корм, дело в том , я его кормлю по часам, 4 раза в день по столовой ложке примерно, это выходит каждые 6-7 часов, нозаметила такую вещь, если покормлю на час пораньше или насыплю чуть больше чт ложки, его обязательно рает этим кормом обратно, у нас такое уже было, когда мы только его взяли, потом через 4 дня повторилось и вот сегодня опять, я ему дала Смекту, а вопрос у меня такой, может ли быть корм сильно лирный или не подходит собке или все таки дело в перекорме? Ему 3 мес, вакцинации сделаны, активный....

ЛЮБАВА
17.12.2017, 19:03
Vysotskayaviki, ну да, в 3 месяца, 4 раза кормить: это нормально! Вот: насчет столовой ложки, я не знаю, я своиз шенков, никогда не ограничиваю в еде! Главное, что бы щенок после еды, не лизал пустую миску, это говорит о том, что он не наелся! Если Вам не в тягость, кормить 4 раза в день по часам, то можете и так кормить! Но, если еда будет стоять постоянно, в свободном доступе, то понадобится немного времени, что бы щенок не переедал! Вполне может быть рвота кормом и от переедания! Понимаете, все очень индивидуально, щенки ведь тоже, бывают малоежки, а бывают и обжорки! Нужно смотреть по обстоятельствам!))) Еще, один из признаков переедания, это не сформировавшиеся какашки! А какой корм он ест? А то, трудно говорить о жирности, не зная названия корма!

Vysotskayaviki
17.12.2017, 19:29
Какашки нормальные у него, корм, монж для щенков, я купила акант, вот в раздумьях, переводить или нет((( ещё у него в животе урчит(((

ЛЮБАВА
17.12.2017, 20:14
Vysotskayaviki, если урчит в животе, однозначно, переводить на другой корм! Только не резко, а постепенно, смешивая старый и новый, хотя бы с недельку!

Vysotskayaviki
17.12.2017, 20:28
Спасибо вам большое! Будем менять, надеюсь все наладится)

Тан4ик
14.01.2018, 18:28
Девочки, а насколько точно соблюдаете норму еды на кормление?
Мася на натуралке, сейчас оооочень быстро съедает свою еду. За минуту все съедает, а потом минуты 3 гоняет миску по кухне.
Весит 2-2,1 кг. На одно кормление даю 55 грамм пищи. Где-то читала, что в зимний период норму можно увеличить. Раз дала 30 грамм добавки, решила посмотреть, как она до следующего кормления дотянет-слопала потом опять свою норму, и просила добавки. Щупаю ее, жира нет у нее, одна кожа. Груммер говорит она нормальной кондиции.
Вот и интересуюсь, насколько можно превысить норму, чтоб ожирения не допустить
У нее еще течка закончилась месяц назад, может из-за этого?

ЛЮБАВА
14.01.2018, 18:51
Тан4ик, ничего себе, 3 минуты собака гоняет миску по полу и у Вас хватает терпения вмотреть на это? А для кого же я пишу все 10 лет, что норма, у каждой собаки своя и нужно, что бы собака, после еды, усы облизывала, а не пустую миску или иначе, нужно добавку дать! Значит она не наелась, если миску пуствю облизывает после еды!
Тем более, у собаки нет лишнего веса, течка закончилась, организму же восстановится нужно! Накормите ребенка, сколько она хочет! Псли начнет прибавлять сильно в весе, ну тогда и уменьшите кол-во еды!

Тан4ик
14.01.2018, 19:27
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, просто с нашими проблемами с суставами (пателла) боюсь перекармливать, чтоб веса лишнего не было. Я ей даю добавки иногда, но если раньше она себе разгрузочный день раз в неделю устраивала, то сейчас нет.
Вот и гадаю, на сколько можно больше давать, потому что Вы все время напоминаете, что не ограничивают в еде щенков, а взрослых кормят по норме. )))))

ЛЮБАВА
14.01.2018, 19:33
Тан4ик, лично я, НИКОГДА не писала, о норме! Я все 10 лет писала и пишу, что мои и щенки и собаки, сами знают свою норму и едят из общей миски, кто сколько хочет!)))) Поэтому я и не понимаю, как можно собаку по граммам кормить. Собака 3 минуты гоняет пустую миску, после еды, это вне зоны моего понимания........

Тан4ик
14.01.2018, 19:41
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо, успокоили. А то переживаю что перекармливаю. Ведь раскормить легко, а привести в нормальный вес тяжело потом.

ЛЮБАВА
14.01.2018, 19:57
Тан4ик, а если собака недоедает, то поверьте, это еще хуже для его здоровья!

Тан4ик
14.01.2018, 20:24
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я ей досыпаю добавки чуток, но смутные сомнения терзали меня. Засекала неоднократно, да и сама наблюдала, пока разделочную доску сполосну, она уже все съела и миской гремит.
Вот и решила поприставать.

Манифест
15.01.2018, 04:40
Перечитала тему и возник вопрос о сухом корме. Вот на пакетах с кормом есть нормы и гарантированный анализ. В составе разные ингридиенты: мясо, клетчатка, синтетические витамины, зола(минералы) и т.д.. Если не придерживаться норм, не приведёт ли это к проблемам с печенью, почками, поджелудочной в дальнейшем? Ведь это не натуралка. Там и так нормы этих витаминов и минералов конкретно завышенны (т.к. усваивоемость у всех разная), производители их туда фигачат по максимуму, что б наверняка. Ещё соли, что бы вызывать жажду у животных и они больше жидкости потребляли. А фраза, на упаковке, о том что нормы приблизительные, это ещё и юридическая уловка. Всё это мне рассказала моя подруга- вет.врач, работающая в официальном представительстве РК. Пришлось нам около года их диету есть, что бы работу ЖКТ восстановить . Сейчас всё норм, едим совсем другой корм. Но вот этот вопрос по поводу синтетических добавок в кормах, меня всегда смущал.
Ещё одно наблюдение. На действительно хороших кормах, которые подходят животным и при условии нормального здоровья, собаки и др. действительно придерживаются нормы +-10-15%, туда -сюда. А вот на некачественных, могут и 3 нормы съесть. Это я по своим сужу.

NataliZoloto
15.01.2018, 09:32
Манифест, Ещё соли, что бы вызывать жажду у животных. Ого, соль!а в составе нашего корма ее нет. В РК есть?
Вы б спросили у своей подруги-профессионала вета и нам рассказали про нормы, придерживаться ли.
Про моих собак-у нас одна и та же порция утром и вечером (плюс минус 7-10гранул, мелкие у нас,смотря по аппетиту-по сути это 15-20 %)

Манифест
15.01.2018, 10:19
Так я уже спрашивала, в Рояле есть, просто это не пишут на упаковке. В других... а кто его знает?
Я сравниваю по своим животным, ели РК (пороизводства Франция) съедали даже меньше нормы. Диеты ветеринарные, у них были хорошие. Как только привезли РК (пр-ва Польши):mad:, 2-3 суточные нормы и наесться не могли и выход в разы увеличивался. Сейчас поменяли корм, бубок на 10 +-съедают в сутки.

NataliZoloto
15.01.2018, 12:32
Манифест, вет.врач, работающая в официальном представительстве РК.
Так РК в России производится-она не там? у нас французский давно не найти. Кстати, знакомые тоже корма из Польши возят, но хвалят.
На РК французском когда-то у нас много меньше выход был, чем сейчас на Монже. Клетчатки много, как я понимаю.
А любопытно, сколько вы йорку даете корма и какой сейчас (не знаю какие животные у вас еще).
Я корм (мелкий) отсыпаю мензуркой из под сиропа для кашля)))плюс сверху чуть, если чувствую-у нас аппетит!(например вечером быстро слопали). Иначе никаких горок. Но я увкусняю корм чуть-чуть)))

Манифест
15.01.2018, 17:07
У меня кот и собака, йорочка весит 1.750. Кормлю Грандорфом и кошку и собаку. Даю собане 35гр(+-5гр), там на упаковке пишут 1-2кг:30-45гр. Взвешиваю электронных весах. Едят хорошо, выход -отличный и по виду и по кол-ву и по запоху.
П.С. Подруга вет. Нет в России работает.

Тан4ик
11.02.2018, 22:12
Девочки, я тут страдала, что Мася у меня по полторы нормы съедает.
А сейчас уже 3-ю неделю она если раз в день поест, то хорошо. К летнему сезону готовится моя барышня. Я паникую периодически, но малявка веселая, играет, бегает за мячиком.
Если бы знала, что у меня Мася такая сознательная, сыпала бы ей и двойную порцию, когда она просила. )))))))

NataliZoloto
12.02.2018, 10:13
Тан4ик,Танюш, и мои куклы стали раз в день есть. Но я и рада-набрали вес, вижу. В мышцах все, правда.(носимся вечерами с мячом)
НО ЕНТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ! двоих носить под мышкой тяжковато (поднять-перенести-поставить), все ж 5 кг, хоть и в две руки. Так что минус 300гр. на двоих к лету-мой план. Девчонки не знают об этом)))я просто не увкусняю корм им печеночкой куриной утром-поклюют и ладно. А вот вечером как положено, корм с топпингом))) Так что не переживай! наши лапки к лету худеют, как и мы с тобой)))

Мама Кнопочки
12.02.2018, 18:44
Тан4ик, у меня Люська сейчас тоже толком не ест, может день-два пропустить.

Dasha_Post
15.02.2018, 18:41
С удивлением прочитала, что щенка можно кормить столько, сколько захочет. Наша бегом глотает, не жуя, за 10 секунд, потом миску вылизывает долго. И ещё несётся к старшей на кухню, если не закроешь, тогда и у той все съест, если она ещё не доела.
Да и старшая теперь, толи от конкуренции, толи от кормления по два раза в день по часам, толи от смены корма стала есть как не в себя. Раньше всегда корм в свободном доступе был, ела сколько хотела, никогда от радости не скакала, когда еду давали. Сейчас же несётся за миской как из голодного края.
Не наврежу ли я щенку, если насыплю полную миску и буду ожидать, что наестся и успокоится? Разве не должен щенок есть поменьше, но почаще? P.s. Я, конечно, сейчас пойду искать информацию, она, наверняка тут есть, но все таки, если дадите ссылку, буду благодарна: у меня обе едят, не жуя. Глотают как есть... от того и съедает младшая норму за считанные секунды. существуют ли способы приучить жевать?

Добавлено через 21 минуту
Вот сейчас покормила: мелочь спылесосила за 10 сек, лижет миску. Положила ещё столько же - снова спылесосила за 10 сек, опять облизала миску и бегом к старшей, у той утащила часть. Сейчас вот сижу, слышу в другой комнате миска гремит, опять вылизывает. Я так понимаю, она недокормленная ходила. Как вычислить то количество, которое реально сейчас необходимо?
Старшей вот тоже, сколько ни положи, столько и съест. Правда, тарелки потом не облизывает с требованием продолжения банкета. Хотя до появления мелкой ей еда побоку была.

ЛЮБАВА
15.02.2018, 20:17
Dasha_Post, щенку, 2,5 месяца только, о какой норме Вы говорите? Если кормить по часам, это не значит, ограничивать в еде! До 6-ти месяцев нельзя ограничивать в еде! А гремит пустой миской, естественно, ребенок не доедает! А во вторых, почему допускаете, что бы 2-х месячный щенок, воровал еду взрослую? Она же ест щенячий корм, который, взрослая, 7-ми летняя собака, ну никак не должна тоже воровать! Они должны питаться в раз6ых местах и разной едой!
Теперь по существу вопроса! В этом возрасте, щенок еще должен есть, как минимум 5 раз в день! С 3-х до 4-х — 4 раза в день! С 4-х до 6-8 месяцев, 3 раза в день, а с 6-7-8 месяцев, уже можно переводить на 2-х разовое питание! Это один вариант кормления, а есть второй, это когда еда, стоит в свободном доступе! Но вам он не подходит, потому что у вас, вторая, взрослая собака, которая естественно, будет воровать детский корм!
Сейчас, когда щенок недоедал, нельзя ему давать сразу сколько хочет! Понемногу прибавляйте ему кол-во корма, до тех пор, пока щенок будет есть и отходить от миски, облизывая усы, а не пустую миску! А займёт это, как минимум недели 2, пока она наест то, что недоедала, потом устаканится ее аппетит и она сама определит свою норму!
Вы поймите, на упаковках корма, написана приблизительная норма корма! Поэтому и разброс такой, например 35-50 гр! Но, у каждого щенка или собаки, будет своя норма! Так же как дети, да и все взрослые люди, все же едят разное кол-во еды! Едят люди столько, сколько требует их организм! Кто-то малоезжая, а кто-то любит покушать!))))))))

Dasha_Post
15.02.2018, 21:08
ЛЮБАВА, не только по нормам на пачке ориентируюсь, заводчик написал про норму: столовая ложка размоченного корма. Я кормлю больше. Но я не кормлю 5 раз в день. Максимум по 4.
Никто сознательно не допускет, если бы допускали, старшая бы не ела вообще))) едят они в разных местах. Иногда не успеваешь закрыть кухню, мелкая успевает первая добежать и что-нибудь ухватить.

ЛЮБАВА
15.02.2018, 21:25
Dasha_Post, значит мало 4 раза! До 3-х месяцев, 5 раз нужно кормить,

Dasha_Post
15.02.2018, 21:33
ЛЮБАВА, не выходит. Если только кормить через 2 часа. Потому что днём работа

ЛЮБАВА
15.02.2018, 21:37
Dasha_Post, что значит работа? Это получается что, весь день щенок голодный? Не правильно это! Если щенок утром покушал и весь день голодный, то кормление вечером, через каждые 2 часа, что даст? Конечно она набрасывается на еду! Ведь она ещё ребёнок! Вы представляете себе, что бы ребёнка до года, весь день не кормить?((((
И соответственно, возникает вопрос, а что, в этом возрасте, щенок находится в комнате, в свободном выгуле, когда Вас нет дома? И это не правильно и очень опасно! Тогда выходом может быть вольер! А в вольере, можете оставлять ему еду, на весь день, пока Вы на работе! Я же говорю, первые дни и даже недели 2, он будет есть без меры, но, как только насытится, будет уже оставлять еду, что бы в следующий раз покушать!

Dasha_Post
15.02.2018, 22:04
ЛЮБАВА, работа-значит работа))) у кого-то работа щенков продавать, у кого-то в другом заключается. Но она есть и от неё не уйти.
Если сравнивать с ребёнком до года: так он и ночью кушает. Кто-то встаёт по ночам на регулярной основе, чтобы собаку покормить? И все же, как бы мы ни любили собак - они все таки собаки. И они подстраиваются под нашу жизнь, а не жизнь крутится вокруг них. 8 лет назад совсем другие мнения у йорковладельцев были, и тогда наоборот настаивали на том, чтобы не кормить столько, сколько взбрендит щенку. У меня старшая в щенячестве тоже кидалась на корм, потом отпустило. Сейчас вот новые веяния в культуре питания)
Собаки днём живут в разных помещениях, между ними закрытая дверь, корм днём можно оставлять спокойно. Но на данном этапе это нереально. Он сразу съедается. Буду больше кормить, надеюсь, наестся и будет спокойнее относиться
Про вольеры и свободный выгул: обе мои обезьяны вылезали из вольера через верх в мое отсутствие, у старшей это дело достаточно печально закончилось. Поэтому пусть уж лучше в свободном плавании, при этом без намеков запрыгивания на диван и высокие поверхности, чем с постоянным риском поколечиться об вольер.
И ещё: собака собаке рознь. Я помню старшую, так она куда только ни лезла, что только ни сгрызла, даже при нас. Вся мебель была поколечена. Эта совсем не такая. Пока. Хотя мы уходим от темы

ЛЮБАВА
15.02.2018, 23:03
Dasha_Post, смею Вам заметить, что прежде чем продавать щенков, заводчик их еще выращивает и замечу, без выходных и праздничных дней и круглосуточно, как Вы правильно заметили! Конечно, это Ваш щенок и Вы вправе им распоряжаться сами! Я уже сказала все, что считала нужным сказать, не правильно так растить щенка, если хотите, что бы он вырос здоровым! Потому что он, еще не собака у Вас, а щенок, практически ребенок до года! А выводы делайте сами......

Йоркоманка
15.02.2018, 23:16
Dasha_Post, а в какое время в течение суток вы кормите щенка? Ночью кормить в таком возрасте уже не требуется. По идее щенок не должен съесть размоченного корма больше нормы. Это сухого ему может казаться мало, потому как не разбух еще в желудке. У меня собаки гораздо больше 8 лет, и всегда кормила щенков, сколько хотят. Когда с размоченного на сухой переходили, то уже знала, сколько им надо и постепенно увеличивала. А почему нельзя щенку есть столько, сколько хочет? Лучше недокормышем быть что ли? Бывали у меня и обжоры в пометах, но когда они оказывались одни, то дня через три успокаивались.

Dasha_Post
16.02.2018, 07:34
ЛЮБАВА, ни грамма не умаляю Ваши заслуги и понимаю, что это труд. Вы же добросовестно выполняете свои рабочие обязанности. Вот и я. Поэтому щенок с 9 по 17.30 не ест.

Йоркоманка, я только за то, чтобы щенок ел, сколько хочет, но кормила по норме заводчика. А сейчас у него стопов нет вообще.

Добавлено через 12 минут
Сейчас кормлю в 9 утра, в 17.30, в 20.30-21:00 и в 12 ночи. Получается 4 раза

ЛЮБАВА
16.02.2018, 10:01
Dasha_Post, я даже не могу читать то, что Вы пишите! Ну вот перечитайте свои сообщения! Вы пишите, что даёте 1 ст.ложку размоченного корма утром, а потом до 17-30, 2,5 месячный щенок ничего не ест, а потом Вы пишите, она схомячила ложку за 5 секунд и вторую ложку тоже! Ну как так, щенок же голодает у Вас, понимаете! Щенку дается если по норме, то столовая ложка СУХОГО корма, а размоченного, значит нужно давать в 3 раза больше! Потому что, сухой корм, потом в желудке, разбухает, как минимум в 3 раза! Вы тогда уж утром кормили бы щенка, сколько он хочет, что бы запас еф 6а день был!
А еще, нельзя ли попросить кого-то, что бы хоть 1-2 раза днём приходили и кормили щенка? Ну как же так? Ну или переводите на сухой корм, что бы можно было оставлять корм, в свободном доступе! Только теперь, не резко, а постепенно переводите, что бы щенок резко не переел сухого корма!

Вот, честное слово, я бы не хотела, что бы мои щенки, выращенные как положено, дальше питались бы вот так, как Ваш щенок! Я это говорю лишь только потому, что мне очень жалко Вашего щенка, нельзя так! Нужно найти какой-то выход из положения! Потому что щенок, голодающий с детства, так и будет и в дальнейшем, хомячить еду с жадностью, не выработает он свою норму!

И еще, отвечаю, собаку Вы жевать не научите никогда, потому что все собаки заглатывают еду не жуя, целиком и она потом в желудке у них переваривается!

NataliZoloto
16.02.2018, 10:12
не только по нормам на пачке ориентируюсь, заводчик написал про норму: столовая ложка размоченного корма. Я кормлю больше. Максимум по 4 раза в день.
Столовая ложка в 2 месяца?:mad:это не заводчик.
Dasha_Post,Даша, странное у тебя отношение к маленькому щеночку. Так делать нельзя.
А то что у тебя работа-это надо было думать, когда Моли брала. И не выговаривать тут про заводчиков. а слушать внимательно и уважительно их мнение, опытных. Ты ж у них совета спрашиваешь, не так ли? и насчет "взбрендить" -это ты о ком, о щенке?
Ты же свою дочь голодом не моришь. И сама попробуй не поешь с 9 утра и до 17 вечера?

Тан4ик
16.02.2018, 10:36
Даша, многие владельцы щенков прибегают в обед и кормят малышню.
Вашей малышке всего два месяца. Кормить надо часто. Попробуйте на выходные дать сколько съест. Первые дни будет есть много, наверстывать недоеденное. А потом устаканится, и корм будет лежать в свободном доступе и малышка в течении дня будет подъедать сколько ей надо.

Crystal dream
16.02.2018, 11:07
Моя до сих пор ест три раза в день! Не хочет переходить на 2-х разовое питание))) Ест утром, в обед и вечером. Но у меня дома днем сын из школы приходит. Поэтому проблемы не вижу. Так что пока так. Насильничать и не давать ей есть днем специально не буду.

Dasha_Post, Можно попробовать автокормушку купить. Она будет регулярно (как выставите) досыпать корм. И ребенок, пока никого нет дома, будет регулярно кушать.

ЛЮБАВА
16.02.2018, 11:15
Crystal dream, точно! Хорошая мысль, про автокормушка, а я и забыла о таковой! Но для этого, нужно перевести щенка на сухой корм! Размоченный, за весь день, испортится!

А взрослую собаку, лучше все-таки перевести на 2-х разовое питание! Норму уменьшать не нужно, нужно просто разделить на две части и давать утром и вечером! Не потому что Вам не жалко, а потому что, так устроен желудок собаки, он усваивает пищу, через 12 часов! Поэтому собака, как покушает, сразу в туалет по большому ходит!))))))

NataliZoloto
16.02.2018, 11:16
Crystal dream,Оля, а она с таймером? иначе какой в ней смысл на день если, какое отличие о насыпанного в миску корма?
В моем понимании они нужны, если насыпается в емкость кормушки много корма, и он оттуда высыпается по мере его поедания. Т.е. свободный доступ, но корм не заветривается, если его просто насыпать в тазик вместо мисочки))))

ЛЮБАВА
16.02.2018, 11:20
NataliZoloto, конечно с таймером, работает от батарейки и по часам, выставленных в таймере, корм отсыпает нужно кол-во корма в пустую емкость и щенок будет кушать! Да, они не дешевые, но когда другого выхода нет, то, как говориться, не дороже денег http://smartpetdevices.ru/index.php?route=product/category&path=49&yclid=619408748835250284 Это первое, что открыла, но можно поискать и дешевле, наверняка найти!
Нет, по мере поедания, он не отсыпается и не наполняется, а именно отсыпаться будет заданное кол-во корма и в установленное время! Поэтому она и называется «Умная кормушка»!))))

NataliZoloto
16.02.2018, 11:21
ЛЮБАВА,о, какая прелесть, буду знать. У знакомых проблема, им очень пригодится.
Погуглила, нашла такие, но цена!!!

Crystal dream
16.02.2018, 11:25
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! А как тогда быть? Она просит есть. Т.е. ведет к шкафу, где лежит корм и показывает, чтобы дали кушать! Сказать - не дам, иди в баню? ))) Она скулить начинает...

NataliZoloto, да, Любовь Викторовна уже ответила. Он с таймером. в этом и весь смысл. )))

ЛЮБАВА
16.02.2018, 11:26
NataliZoloto, а что делать? У тебя есть другое предложение, как сделать, что бы щенок не голодал? Есть конечно, как я написала, попросить знакомых или соседей приходить и кормить щенка! А если нет такой возможности, то вот, современные технологии нам в помощь!

Добавлено через 1 минуту
Crystal dream, Оля, когда ты увеличишь норму утром и вечером, она будет получать суточную норму свою, только за 2 приема!))))))))) Проверено уже годами!)))))))
Желудок собаки, привыкает и очень быстро! Ведь очень многие владельцы, особенно крупных пород, кормят 1 раз в сутки, но собака не голодает, она за 1 раз, съедает всю суточную норму, понимаешь! И это, кстати, гораздо полезнее для здоровья собаки, чем частое питание! В книге о породе нашей написано, что от частого кормления, у мелких собак, садятся почки и что гораздо полезнее кормить собаку 1 раз в день, чем 3! Но, коме распространённое, это 2-х разовое питание, делится святочная норма на 2 раза и даётся собаке! Но это, кормления щенков, не касается, только уже взрослых собак, после 12 месяцев! А по жизни, многие йорки и намного раньше сами, самовольно-добровольно, переходят на 2-х разовое питание!)))

Crystal dream
16.02.2018, 11:33
ЛЮБАВА, так я и увеличивала, естественно. Половина дневной нормы в утреннее кормление...все равно просит... А если много сразу насыпать? Больше половины нормы? Так можно? Не "лопнет" она? )

NataliZoloto
16.02.2018, 11:33
ЛЮБАВА, в данном случае дорогостоящую автокормушку с таймером купят может?
Интересно, какая цена у вас в Москве. Может это у нас дорого (70$)?
А что б щенок не голодал, у меня есть предложение?но... Щенок будет есть как ел.

ЛЮБАВА
16.02.2018, 11:35
NataliZoloto, так по моей ссылке посмотри, там же есть цена!)))))
Вот, сколько их разновидностей, на любой кошелёк найти можно!))) https://yandex.ru/video/pad/search?text=автокормушка%20с%20автопоилкой%20sitit ek%20pets%20uni%20для%20собак%20и%20кошек&noreask=1&path=wizard&redircnt=1518770243.1
А еще, на всех крупных выставках собак и кошек, они всегда продаются!))

NataliZoloto
16.02.2018, 11:45
ЛЮБАВА,теперь появилась ссылка. Не было,когда я писала. Спасибо,что вы дополнили. У вас те же деньги на самую дешевую.

Анжела
16.02.2018, 12:15
Автокормушка у меня есть, это ВЕСЧЬ! :))) :)))
Только у меня большая а для одной собачки можно и поменьше и подешевле купить. Я брала для кошек, потому что раньше мы часто уезжали дней на 10-15, и в неё должно было влезать много корма. Без этой кормушки мы бы просто пропали. А теперь она у меня убрана стоит, достаю только если поедем опять куда нибудь.

Оленёнок
16.02.2018, 12:19
ЛЮБАВА, Какая классная вещь.Вот я тоже не могу оставить корм из за Плюши.А иногда задерживаемся на работе.Вообще то наверное Кева не успеет и дойти,Плюха сожрёт всё.Опять не вариант.

Добавлено через 54 секунды
Анжела, Саша,а если она сломается в ваше отсутствие?Что то я недоверяю)))))

ЛЮБАВА
16.02.2018, 12:24
Оленёнок, Оля, наверное, что бы подольше прослужила, нужно покупать не самый дешевый вариант! Впрочем, как и все остальное!))))))))))

Анжела
16.02.2018, 12:29
Оленёнок, Оля, но у меня родители же все равно через день приезжают смотреть , лотки же чистить надо. Но за 2,5 года сбоев ни разу не было...

Dasha_Post
16.02.2018, 13:02
NataliZoloto, чесслово, написано у заводчика было про столовую ложку размоченного.
Ничего не выговариваю про заводчиков, меня удивил вопрос «Что значит работа?», вот и попыталась объяснить, что значит.
Только неработающие люди имеют право заводить собак? Либо имеющие возможность приходить домой на обед? В идеальном мире, наверно, так. В реальности далеко нет.
Я на вахты не уезжаю, у меня даже короче рабочий день чуть короче, чем у всех среднестатистических людей.

Я даю не столовую ложку, больше. Вчера вообще полную миску насыпала, потом второй раз тоже. В надежде на «стоп», его не произошло и я понимаю почему. Голодный щенок. Выйдем из ситуации, перестроимся.

Про автокормушку спасибо. Посмотрю.

Про то, что собаки не жуют корм и это нормально - огромное спасибо. Очень ценная информация, я не знала.

Про то, зачем я задаю вопросы: я получила информацию о том, что щенок должен есть столько, сколько его организм требует. Как я сейчас адаптирую это под свою жизнь и свою собаку - моя проблема.

И ещё, про то, что мне нужно попробовать не кормить дочь и себя с 9 до 5... не считаю это сравнение корректным. Взрослые собаки едят 2 раза в день и это их норма. Для взрослого человека это не норма вообще. Не одно и то же мы, все таки.

Всё исключительно мое мнение. За сумбур извиняюсь))

NataliZoloto
16.02.2018, 13:04
Анжела,Сашенька, а можно фото твоей кормушки, плиз? и она у тебя высыпает содержимое или открывается по таймеру?и закрывается тоже?(прости глупую))))
Я совсем недорогую на Али нашла(ну я все сначала там ищу))))
Я писала выше-моим друзьям надо (щенка ищем им)

ЛЮБАВА
16.02.2018, 13:14
Dasha_Post, так в том-то и дело, что для взрослой собаки, это нормально, 2 и даже 1 разовое питание, главное в кол-все корма! Для щенка, 2-2,5 возраста и как минимум до 6-ти месяцев, это далеко не нормально, понимаете! Щенок сейчас в активном росте и питаться он должен часто, со щенком, не реально такое, кормить вечером часто, а днём нет! Конечно, поэтому он все и сметает, потому что он за день, проголодался!
А вот про то, что неработающие люди могут заводить собаку, Вы не правы, Просто нужно расчитывать свои возможности, ДО покупки щенка, хорошим выходом было бы для Вас, покупка подрощенного, как минимум 5-6-7 месячного щенка, понимаете, А у Вас появился щенок 2-х месяцев от роду и Вы же несёте за него ответственность, понимаете!
Поэтому, я думаю, дальше говорить об этом уже не стоит, Вы сами сделали выводы и найдете выход из создавшейся ситуации! Хорошо, что Вы сейчас подняли эту проблему и не поздно еще ее решить положительно!

Кстати вот, есть даже тема на форуме о том, кто хочет йорка, но работает с 9 до 18 часов, почитайте, может быть там тоже полезную информацию для себя найдете http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22313

Анжела
16.02.2018, 13:40
NataliZoloto, она высыпАет заданную норму корма по времени. Можно выставить от 1 до 6 кормлений и от 1 до 10 доз корма. Доза рассчитывается опытным путём. Время кормлений можно выставлять. Есть функция записи голоса для призыва хвостатых, если вдруг спят ))) Но моим это не требовалось, хоть я и записывала. Они уже на жужжание сбегались :))) :)))

Добавлено через 2 минуты
Вот моя:

https://a.radikal.ru/a32/1802/a7/211a974dd4e8.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 17 минут
Единственное, что здесь не очень продумано- нет заглушки которая как следует закрывала бы контейнер с кормом. Крышка просто поворачивается, чтобы открыть или закрыть. Моя вечноголодная вездесущая кошь в момент научилась ее поворачивать мордой :)))

NataliZoloto
16.02.2018, 14:01
Анжела,вся в мать кисуня:lol: в смысле -сообразительная!:love:
Сашенька, спасибо огромное. Загляни в интернет-покупки, проконсультируй по той, что я нашла.Плиз:)

ЛЮБАВА
16.02.2018, 14:20
Анжела, Саша, а если скотчем прикрепить крышку? Кошки же не йорки, они скотч грызть не будут?)))))))

Анжела
16.02.2018, 14:26
ЛЮБАВА, вот потом и начали прилеплять скотчем намертво крышку ... А потом ещё и саму кормушку к полу тоже скотчем, потому как Кася бесится, что не открывается! Она же помнит, что ДОЛЖНА открываться :))) :))) Вот и пихает ее мордой со всей дури пока не опрокинет, хоть и тяжелая она. Со скотчем не открывает крышку )))) Но от скотча кормушка пачкается и ее не отмоешь больше, а я люблю все чистенькое и красивое! И бесит, что производители не догадались, что животные научатся открывать! Совсем уже за дебилов держат животинку.

Dasha_Post
17.02.2018, 00:36
В продолжение сегодняшнего разговора: сухой корм Моль не пылесосит, а кушает основательно, разгызая. после нормы тарелкой не гремит. Пусть и дальше наедается ребёнок!

Тан4ик
17.02.2018, 23:41
Dasha_Post, Даша, у меня Мася первые дни ела очень хорошо. А потом поняла, что корм в свободном доступе и начала отказываться. В 5 месяцев она перевела себя на 2-х разовое питание.
А сейчас периодически малоежку включает, пропускает приемы пищи.

Loft
13.12.2019, 19:18
Добрый вечер уважаемые форумчане. Дома у нас прям война. Доходит до криков и скандалов. Живет у нас йорочка Миша. Именно ее питание вызывает бурю эмоций и недопонимания в семье. Суть проблемы состоит в размере Мишкиной порции. Мама постоянно кричит, что я мучитель и издеваюсь над собакеном. Мы на натуральном питании. Кушаем 2 раза в день в определенное время. На просторах интернета везде написано, что размер суточной порции равен 3-3.5% от веса собаки. Миша весит 2500. Исходя из этих расчетов суточная порция должна быть грубо говоря 88 грамм. На одно кормление 44г. Исходя из того, что мишка очень активная процент был увеличен до 5. Получилось 125г в сутки, 65г на одно кормление и это примерно 3 столовые ложки в один прием. И тут главный вопрос!!!!!!! В интернете встречается 2 типа рекомендаций кормления.
1. Либо 1ст.л на 500г веса собаки в сутки.
2 Либо 1ст.л на 500г веса собаки в 1 прием.
Исходя из рекомендаций 3.5% от массы тела в сутки правильным будет вариант 1(1ст.л на 500г веса собаки в сутки). Если кормить ел второму варианту, то Миша должна съедать 6ст.л за один прием. Но ведь это тогда точно даже не 5% от массы тела, а все 8 или 10....
Помоги поставить точку в этом вопросе. Я кричу, что нельзя перекармливать. А мама кричит что собака голодная и она не может выдержать когда мишка смотрит ей в глаза просящим взглядом.
Заранее безмерно благодарен

ЛЮБАВА
13.12.2019, 19:42
Loft, при питании натуральными продуктами, норма кормления 50 гр еды, на 1 кг веса животного, это суточная норма, значит норма Вашей собаки 125 гр в сутки по 55 гр 2 раза в день! А сколько это будет ложек, не важно, ложки-то разные могут быть! Мало того, что по размеру разные и ещё можно с горкой, а можно без горки считать! Поэтому, один раз хотя бы взвешиваете на электронных весах 125 граммов, делите пополам и вот, приблизительно столько даёте! Но, все это, приблизительная норма, а кол-во еды, все же индивидуально! Главный показатель это столько, что бы собака после еды, облизывала свои усы, а не пустую миску! Она же может оставить недоеденнную еду, а может облизывать миску, значит тогда, нужно дать добавку! Йорки, по природе своей, не считаются обжорками и знают свою норму сами! Бывают собаки малоежки, а бывают обжорки и вот, если собака, не знает свою норму, тогда и нужно ограничивать ее в еде, что бы она не набирала лишний вес! А ещё, главный показатель, это кондиция собаки! Она не должна быть мощной и жирной, не должно быть складок на спине у хвоста и на шее, не должно пузико выступать по бокам, если смотреть на неё с высоты! Ну как-то так!)))
Возраст какой у собаки?

Loft
13.12.2019, 19:57
ЛЮБАВА
Нам почти полтора года. Ничего не понимаю. Почему же тогда везде написано что при натуральном кормлении суточный рацион рассчитывается 3-3.5% от массы тела?

Шарм
13.12.2019, 20:09
ЛЮБАВА, если 50 г еды на 1 кг веса - это суточная норма, то на 2.5 кг будет 50×2,5=125 г в сутки

Loft
13.12.2019, 20:23
Шарм
Где истина ? По моим расчетам тоже получается 125 в сутки, а Любава говорит, что 250 в сутки.......

Шарм
13.12.2019, 20:44
Loft, ну ошибся человек в вычислениях. Бывает...
А вообще нет строгой нормы, 3-3,5 % - это усредненное, я встречала от 2 до 6 %. Мелким породам больше процент, крупным - поменьше..

ЛЮБАВА
13.12.2019, 20:45
Loft, ну, ошиблась я, уже исправила!)))))))

Добавлено через 43 секунды
Шарм, да собственно, на автомате написала, не высчитывала!)))))))

Добавлено через 2 минуты
Loft, Вы самое главное не увидели, что я написала! Главный показатель нормы еды, это когда собака, усы облизывает после еды, а не пустую миску! А граммы, это все приблизительно! Собака не должна голодать!

Loft
13.12.2019, 21:12
Я с вами согласен, но у нас такой аппетит, что готовы съесть и полкило за раз. А если это яблоки то вообще капец) Значит всё-же примерно 125г в сутки это верный расчет ?

АРИША 18
13.12.2019, 21:14
Loft, А как моей, так поставь кастрюлю и всё съест...и постоянно голодная в кухню бегает. (про кастрюлю конечно шучу, но пробовала дать больше нормы, так потом рыгает).Поэтому смотрю по кондиции, чтобы кости не торчали и складок не было, а вот то, что надо.Но у нас получается чуть больше нормы- на вес 3100 съедает где-то 200 гр. в день.

Loft
13.12.2019, 21:30
АРИША 18
Вот и я том же ) не всегда аппетит соответствует тому что необходимо) не у всех есть кнопка стоп)

ЛЮБАВА
13.12.2019, 22:03
Loft, Вы поймите, это у него такой аппетит, потому что он недоедает! А когда щенок с младенчества, не испытывает чувство голода, он знает свою норму!

И ещё, Вы разве не видите, что я в каждом сообщении, удаляю цитирование предыдущих сообщений и пишу об этом в замечаниях! Правилами форума, запрещено цитирование сообщений на одной странице, достаточно указать ник, к кому обращено сообщение! Жмите на белый треугольник около ника, к кому Вы хотите обратиться!

Loft
13.12.2019, 23:07
Извините не знал как ответить без цитирования

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, значит если если собака готова съесть за раз полкило то давать ей полкило?

ЛЮБАВА
14.12.2019, 00:09
Loft, ну, начнёт с того, что йорк, пол-кило не съест! Первое время, конечно он будет съедать больше, чем ему нужно, как говориться, наедать то, что недоедал, но потом, он установит свою норму! Только сразу, не давайте слишком много! Но, голодным же не должен он быть!
Мои собаки, например, каждая есть ровно столько, сколько требует их организм! Корм у меня, в свободном доступе! И ни одной жирной собаки нет у меня, все в отличной кондиции! Хотя, есть и маловерки и любители покушать! Но, норма все равно, у каждого ест! Они оставляют еду, практически всегда!

А что бы ник, был сразу выделенным шрифтом, жмите белый треугольник рядом с ником, кому отвечаете, и он выскочит в окошке «Быстрый ответ», вот там и пишите свои Сообщения! А если хотите пользоваться смайликами, жмите «Расширенный режим», там много смайликов имеется!

Loft
14.12.2019, 00:41
Спасибо за советы. Просто если я начинаю увеличивать порцию, то в следующий прием мы едим неохотно. Она у нас вообще очень привиредливая. После первой течки принципиально отказалась от сушки. Перевел на натуралку. Не хочет постоянно одно и то же мясо. То обрезь, то диафрагма, то печень ( как оказалось диафрагма обалденное мяско. Нежное и очень хорошее по составу). Каши тоже периодически приходится менять. Ей все приедается. Но возможно мама что-то скрывает от меня и балует ее днем чем-то. И из-за этого она стала такой переборчивой.

Лола
14.12.2019, 08:57
Loft, совсем не поняла ничего, сначала вы пишете что ваша собака может сьесть кастрюлю, потом вы пишете что она привереда- обычно привереды кушают достаточно мало. Но другое дело если она у вас балованая, тут уж решите, либо она питается как нужно вам-правильно, либо она из вас веревки вьет!

BashOrgRu
17.10.2020, 22:28
Добрый день.

У нас взрослый йорк 4года, 5.8кг. Нормальной комплекции, не толстый. Просто высокий для своей породы.

Кормим по 500г в день консервами «мясной деликатес» из магазина «четыре лапы». Прочитал по таблицам, что суточная норма для такой массы — 160г.

Подскажите, мы не перекармливаем ли собаку, какая вообще норма?

Светлана 45
17.10.2020, 23:37
BashOrgRu, мне кажется, что перекармливаете. Я даже не представляю, как может йорк столько скушать! Моя тоже не маленькая, 5 кг сейчас, считаю, что лишний вес имеется у неё, но то она не съест больше 150 граммов сухого корма в день.

ЛЮБАВА
18.10.2020, 00:25
BashOrgRu, понимаете, норма кормления консервами и сухим кормом, разная! Но, в любом случае 500 гр в сутки это много! Начнём с того, как Вы кормите, чистыми консервами из банки? А состав какой, только мясо или сбалансированные консерВы с овощами и кашами? А потом и дальше поговорим!

BashOrgRu
21.10.2020, 00:04
BashOrgRu, понимаете, норма кормления консервами и сухим кормом, разная! Но, в любом случае 500 гр в сутки это много! Начнём с того, как Вы кормите, чистыми консервами из банки? А состав какой, только мясо или сбалансированные консерВы с овощами и кашами? А потом и дальше поговорим!

После диагноза «гастрит на фоне натуральной пищи» по совету ветеринара перешли на консервы. В составе мясо, желирующая добавка, соль и вода.

Съедает банку и еще добавки просить может. Нас беспокоит то, что он стал постоянно ходить в туалет по большому. Вечером на улице сходит, утром пару раз и каждый день дома 2-3 кучи наложит, пока мы на работе. Причем пробовали разных производителей, один результат. Отсюда и мысль, что перекармливаем.

ЛЮБАВА
21.10.2020, 01:25
BashOrgRu, Вы не ответили на мой вопрос, чистыми консервами кормите? Так нельзя! Консервы, так же как и натуральное мясо, нужно смешивать с кашами и овощами! Нельзя кормить собаку одном белком, питание должно быть сбалансированное! Вот, нужна Вам тема https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22214
А сколько граммов банка с консервами?

BashOrgRu
21.10.2020, 10:49
ЛЮБАВА

Да, чистыми консервами. Спасибо за ссылку и информацию.
В банке 240г, он ест одну утром и одну вечером. А сколько в граммах нужно кормить при смешивании с кашами и овощами?

ЛЮБАВА
21.10.2020, 11:07
BashOrgRu, не нужно цитировать сообщения, это запрещено правилами форума! Просто жмите ник, кому отвечаете и он, выделенный, появится в окне «Быстрый ответ», там и пишите сообщения!
Вы почитайте тему про влажное питание, там пропорции мяса и каш и овощей, написаны 2 миллиона раз! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22214
Получается, Вы даете 2 банки консервов по 240 граммов, да ещё и чистыми консервами? Это очень много! Норма кормления натуральными продуктами, имеется ввиду, все вместе (мясо-каши-овощи), рассчитывается из расчета 50 гр корма, на 1 кг веса животного!
Считаем:5,8 кгХ50 гр=290 гр:2 (утро,вечер), значит в одно кормление: он должен съедать 145 гр, которые в пропорции: должны составлять:50 % мяса (консервов) и по 25% каши и овощи вареные! Вот это и будет, суточная норма!
Переизбыток белка, приводит к отказу почек у собак! На данный момент, Вы растите инвалида! Да ещё и перекармливаете его! А это: ожирение в будущем, а значит, нагрузка на сердце собаки, понимаете!

BashOrgRu
21.10.2020, 11:20
Большое спасибо!

ЛЮБАВА
21.10.2020, 12:16
BashOrgRu, описАлась я, не про смешанное, а про влажное питание, тема на форуме https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22214
Ещё, не граммы, а %!))) Вообщем, я отредактировала своё сообщение, придётся заново его прочесть!))) Извините, утром сонная ещё была, когда писала!)))))))

Оксана587
28.10.2021, 09:48
Всем добрый день. Продублирую сюда мою переписку с Любовь Викторовной. Но к сожалению вопрос остался. Моя малышка ОБЖОРА... Если её не ограничивать, она будет есть, есть, есть... пока не начнет рвать... По этому оставлять ей еду в свободном доступе просто не возможно. По моим наблюдением нормы которая у меня получилась по расчетам ей хватает. Стул 2-3 раза в день хороший. Активная, веселая.
Любовь Викторовна <liubava-ka@yandex.ru>
26 октября 2021, 0:56
Нет, Вы совсем не правильно поняли! Если внимательнее почитаете тему про питание, то я все эти годы пишу, что до 6-то месяцев, нельзя ограничивать щенков в еде! Щенок, до 6-то месяцев растёт и развивается и у каждого щенка, своя норма, а то, что написано на пачках, это все приблизительно! В 3 месяца, достаточно 4 кормления, а с 5-ти месяцев, можно уже на 3-х разовое питание переводить, а с 7-8- месяцев, щенки и сами уже переходят на 2-х разовое питание!
Я сегодня проверяла модерацию и всех зарегистрированных, я промодерировала! Так что, пишите в теме питание на форуме, там и поговорим дальше!

--
Отправлено из мобильной Яндекс.Почты
Андрейчикова Оксана <5870835@mail.ru>
25 октября 2021, 16:00
Добрый день. Перечитала ваш форум. Нашла очень много полезной информации. За что вам огромное спасибо. У меня остался вопрос с подсчетами нормы кормления. К сожалению не могу задать его на форуме (мне не приходит на почту письмо для активации).
Купила щенка йорка. Девочка. 3 месяца. Вес 1300г. Кормлю кормом для щенков мелких пород + консервами этой же марки для щенков (Грандин). Норма по таблицам идет 40г сухого в сутки или 75г влажного на 1кг веса тоже в сутки. Если я правильно всё поняла, для смешенного питания берется 25% влажного (от нормы) + 75% от сухого. Итого в сутки я должна давать 30г сухого и 24г влажного. В 3 месяца у меня должно быть 5 кормлений. Т.е. в каждое кормление я должна 6г сухого перемешенного с 5г влажного. Всё ли я правильно поняла и подсчитала? Очень жду вашего ответа.

ЛЮБАВА
28.10.2021, 11:16
Оксана587, Вы понимаете, такой неуемный аппетит, бывает ещё и от недокорма щенка заводчиком! Я сама лично, много лет назад, столкнулась с таким (потом, много позже узнала, что заводчик, специально недокармливала щенков), так вот, за первые две недели пребывания щенка в моем доме, она набрала вес, на целых 500 гр, а когда наела то, что ей недодавали, она прекратила есть безмерно, установила свою норму питания! Может быть, это и Ваш случай? Но я, остаюсь при своём мнении, что до 6-ти месяцев, нельзя ограничивать щенка в еде! Щенок, когда поест, должен облизывать усы, а не пустую миску! А если он облизывает пустую миску и даже гоняет ее по полу, значит щенок не наелся и нужно дать ему добавку! А все эти нормы, написанные на упаковках корма, все это приблизительно: потому что, у каждого щенка, своя норма питания!
Ещё, вот тут почитайте, но, воспользоваться советами, сможете после 6-ти месяцев https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23551

Оксана587
28.10.2021, 14:54
Я думаю тут скорее жадность :))):))):))) В доме ещё большая собака (Алабай), кот и кошка. И все они с огромной радостью опустошат миску малышки, стоит ей зазевать. Но бог с ней с нормой. Вопрос немного в другом. Правильно я делаю.... давая 25% влажного (консервы), 75% сухого. Одной марки. Смешиваю всё это в одной миски и делю на кормления.

ЛЮБАВА
28.10.2021, 18:49
Оксана587, да, совершенно правильно Вы даёте! Так у Вас, другого выхода нет, как кормить малышку *отдельно, пока она не подрастёт! Так все делают, когда в доме не одно животное! Особенно это касается кошачьего корма, все дело в том, что кошка, воруя еду собаки, вреда своему здоровью не принесёт, а вот щенкам/собакам, категорически нельзя есть кошачий корм! Поэтому, когда есть кошки в доме, еда кошачья, как правило переезжает на подоконник, что бы щенок не достал его!

Анна_2009
28.10.2021, 19:32
Оксана587, правильно Любовь Викторовна написала и про то, что щенят держат голодом для продажи маленького веса. А ещё может быть давать порциями внутри одного кормления, ведь нельзя же есть до рвоты. Это вредит ЖКТ.
Порцию на однокормление разделить, например, пополам. ПОложить малышке половину, она съест. Затем положить часть ещё оставшейся половины , но не вовремя доедания предыдущей порции, а чуть опоздать , дав вылизать мисочку, пусть ещё съест. И так далее. То есть сигнал в мозг успеет придти в то время, когда Вы будете докладывать еду. Малышка почувствует насыщение, но не переедание.

Добавлено через 1 минуту
Оксана587, ещё вопрос: кормите малышку после всех или самой первой?

Оксана587
29.10.2021, 00:30
Спасибо. Конечно щенок не имеет доступа к мискам кошек и к миске большой собаки.

Добавлено через 15 минут
Анна_2009, у кошек на подоконнике сухой корм находится в свободном доступе всегда. Большую собаку кормлю два раза в день. Первое и последнее кормление у них одновременно. Днем кормлю только щенка. Пока он ест, ни кто не подойдет. НО стоит щенку поесть и отойти от миски.... всем сразу надо проверить миску... а всё ли сьели...а может там что нибудь да осталось :) К сожалению насыщения не наступает. Вот сколько буду докладывать, столько и будет есть.. пока уже плохо не будет. Сейчас кормлю по норме 5 раз в день (если я конечно правильно рассчитала норму по таблице на упаковке). На мой взгляд щенок наедается. Стул хороший (3 раза в день), между кормлениями щенок кушать не просит, пока не позову - к миске не подходит. Если я, дочка, муж ест - не подходит, не просит. Грубо говоря, пока дают будет есть, есть, есть. Но если не зовут кушать, не попросит. Миску щенок не облизывает после еды, закончилась еда в миске, все убежал играть.