PDA

Просмотр полной версии : Неприятная тема, но обязательна к прочтению для тех у кого дома более 1 суки!


Страницы : 1 [2] 3

Шарм
13.02.2014, 11:01
Йоркоманка, Laviya,еще раз подчеркну, я никого не осуждаю, я написала, что мне это НЕ понятно Но если стоит такой выбор: собака, с которой прожила несколько лет, или новый щенок, то я не представляю - как можно ее отдать??? Осуждения в моем сообщении нет.
Именно поэтому я не завожу вторую собаку, хотя и порывалась не раз (Любовь Викторовна в курсе), при том, что с психикой моего кобеля все нормально (т-т-т), но - а вдруг?
Понимаю, что мне в этой теме делать нечего, я дилетант.
Единственно, что хочу добавить: как я поняла, проблемы с психикой у Забавы есть и сейчас, значит мало того, что ей в чужой семье будет не сладко, так и хозяева намучаются... тут два варианта - или обмануть их заранее, а если говорить честно, то много ли желающих найдется?

ЛЮБАВА
13.02.2014, 11:32
Забава, вот, Вика и я говорю, что врагу не пожелаешь, стоять, перед таким выбором!((( Но, как говориться, пока беда не случилась, нужно что-то решать! Если она взялась сейчас прессовать щенка, она не успокоится!

Добавлено через 3 минуты
Шарм, да, Аня, совершенно правильно Вы понимаете! И поэтому, действительно, Вику, никто не осуждает! Я лично, когда писала, то имела ввиду, что проблему эту, Вика сама создала, зная опыт уже со щенков йорка, которого оставляли и пришлось отдать, взяла второго щенка! Для суки, не важно ведь, какой он породы!

Вообщем так, надеюсь Вика, все поняла, что мы тут наговорили, а советовать, как поступить, никто не вправе, выбор, все равно будет за ней, правильно!

Хочу еще вот что добавить! Что бы те, кто будет читать, что проблема, не всегда такая бывает! Собака, стайное животное и ей, по природе своей, приходится жить в стае, но, бывают исключения и тогда, собака должна жить в семье одна! Это, должен понимать каждый, кто собирается заводить второе животное! Нужно, в первую очередь учитывать, не свое желание, а возможность психики, своего, уже имеющегося любимца!

Элла
13.02.2014, 11:45
ЛЮБАВА, Читаю и так грустно...Так рада,что у меня все обошлось,и Фрося-умница никого не терроризировала,наоборот,иногда кажется,что малая верх над ней берет,правда пару раз Фрося "воспитывала" Глашу,та аж заверещала,но никаких повреждений,наверное так надо было...

ЛЮБАВА
13.02.2014, 11:54
Элла, конечно, так и надо было! А как же молодежь учить, что бы знала свое место в стае!
Но, у Вики, скорее всего, не просто так же возникли все эти вопросы, что она написала об этом! Я не думаю, что от того, что Забава, один раз рыкнула на малУю и все!

А то, что собаки, с уровновешеной психикой, прекрасно живут и по 2 и по 3, в семьях, я уж не говорю о питомниках, то это, более чем нормально! Скорее, вот когда не принимаются другие собаки, вот это уже, отклонение и далеко не нормально! Ну тогда, как я и написала выше, нужно смириться с этим и не заводить других животных! Вот, что я имела ввиду, когда писала своим сообщения! А не для того, что бы кого-то судить или напугать!

Йоркоманка
13.02.2014, 13:08
Шарм, вот обманывать совершенно не надо, а поискать подходящих владельцев стоит, можно с испытательным сроком. С другим человеком собака может повести себя иначе, но надо ее на место поставить, а потом уже можно уси-пуси позволять. К тому же стерилизованная собака для души очень удобна, и для здоровья меньше риск.

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА,а у нас дворняга дочки в 15 кг. порядок наводит, хотя давно уже не живет, только гостит, но порой неделями. Так вот она всегда следит за порядком. На улице своих в обиду не даст, а дома или на даче не позволяет никому рычать, даже со щенками. Сбивает с ног и рычит сама, но и только.

Анна1990
13.02.2014, 13:28
Йоркоманка, умничка какая

Забава
13.02.2014, 13:35
Буду отдавать..... Очень тяжело, девочки.

Шарм
13.02.2014, 13:55
Йоркоманка,ну если найдется хозяин с которым Забаве (собаке) будет хорошо и ему с ней тоже, то уверена, что и Забава (хозяйка), и все мы будем только рады!

ЛЮБАВА
13.02.2014, 14:59
Забава, Вика, а ты думаешь отдать, это так просто? Поверь, найти хорошие ручки, порой даже тяжелее, чем принять решение об отдаче! Самое главное, не скрывай о ее проблеме с психикой и самое главное, что бы не было других животных! Я не знаю, как она относится к детям, а то и в семью, без детей! Самое подходящие кандидатуры, это люди, пенсионного возраста, у которых, если и были дети, то давно выросли, вот они, самые лучшие ручки! Собака, всегда с хозяйкой, всегда ухоженная и не обделенная любовью бывает! Удачи тебе, Вика!

Забава
13.02.2014, 15:10
ЛЮБАВА,у меня есть люди на примете, которые хотели йорка, но все как-то не решатся. Забава их чуток знает, ей будет легче, чем сразу к незнакомому.
Детей она боится панически. А там детей нет.
Пусть бы сначала приходили, играли, кормили, а потом бы на время к себе забирали. А потом дольше и дольше, а потом совсем. Они живут рядом, мы несколько раз с ними общались. Забаве будет легче, да и мне тоже. Если не сложится, знаю что не выкинут, а вернут. И я ее заберу всегда в любое время суток
В любом случае: корма, ветобслуживание будет на мне висеть. А с них только любовь и терпение. Думаю, что это правильное решение с моей стороны.

ЛЮБАВА
13.02.2014, 15:17
Забава, более чем, правильное и разумное!

erdy
13.02.2014, 16:43
Забава, свою старшую Лейлу я тоже отдала больше года назад, правда не чужим людям, а брату, она не была агрессивной, а с какими-то перекосами в поведении, она собака-одиночка, а мы уже обрастали стаей....Первое время ей было конечно тяжеловато, у брата несколько бессонных ночей, а потом привыкла, теперь у них любоФФ, пока он на работе, сидит и слушает лифт, не идет ли он....А со своей стороны я обеспечиваю для нее все необходимое: корм, прививки, стрижки и т.д., просто не хочу, чтобы создавалось ощущение, что я повесила на кого-то свою ношу...Думаю у Вас тоже все получится, тем более, что есть какие-то планы, цели...Жизнь такая короткая

едеЛина
13.02.2014, 17:30
Забава, Вика!У меня то же была очень неординарная ситуация.....Мама никак свою дочку не хотела принимать.Причем когда поняла,что та с нами остается!!!!И мучались мы долго ....и выхода не было....И как она истерила и как кусалась... И как к больному щенку не давала мне подойти!!!!!И сейчас практически терпит присутствие Шанель.И это страшно, но мне кажется, что наши собачки особого вреда друг другу не нанесут...А ваша Забава так себя ведет только в вашем присутствии, мне так кажется.И я думаю она приспособится,смерится!!!!Не отдавайте......вы себе этого не простите....

Йоркоманка
13.02.2014, 17:34
Скорее, не простит, если случится непоправимое. Не первая ведь проба у них.

uta11
13.02.2014, 17:37
Забава, попробуйте быть Главной в стае!

Забава
13.02.2014, 17:43
uta11,здесь не случай доминирования. Собака с проблемной психикой. Да и меня она слушается, когда в адеквате. А когда клин заходит, то хоть убей ее, она ничего не соображает уже.Проще переждать и дать успокоиться, чем быть главной. Когда мы это поняли, то вспышки стали тише.

Йоркоманка
13.02.2014, 17:47
Забава, думаю, что все это мне напоминает... Поняла! У знакомой сын шизофренией страдает. Все точно так.

Забава
13.02.2014, 17:53
Йоркоманка,да мы уже смирились. Любим!!! Но хочется идти вперед. И знаете, эта чишка мне кажется человеком в собачьей шкуре. Такая послушная, с 1 слова все понимает, улицы не боится, криков не боится, свободную стойку знает уже. Собака - мечта. А Забаву люблю и жалею. Она не виновата, что такая родилась

Lazurit
13.02.2014, 18:00
Забава,Если не трудно приведите примеры ее неадекватного поведения?Выше перечисленные мне кажутся вполне адекватными и продуманными действиями собаки чувствующей себя хозяйкой в доме.Она гонит чужую от своей миски и с самого "козырного" места в кровати.
Спрашиваю не просто из любопытства.Если вы решили расстаться то так будет лучше даже для собаки.Вполне вероятно в новом доме как раз проблем не будет.Зная о ее особенном поведении все это не трудно будет исправить,пока она в растерянности будет находится можно установить новые правила и придерживаться их жестко.Например сразу запретить ей спать в хоз. кровати,позволять есть только по команде предварительно усаживая т.е. опустить ее на уровень и не давать самодурствовать.

ЛЮБАВА
13.02.2014, 21:52
Lazurit, Таня, что бы все перечислять тут, нужно отдельную тему создавать! Мы же, не первый год и Вику и Забаву знаем! Что бы понять тебе ее лучше, почитай тему разведения, там, не в одной теме Вика писала и про роды и выращиване малышей! И не просто так, Вика, приняла решение стерилизовать ее!

Lazurit
13.02.2014, 22:26
ЛЮБАВА,Я не нашла ее личной страницы.Выискивать сообщения тем более по одной теме не вижу смысла.Это ее собака и все уже решено.Сразу оговорюсь я то же считаю что так будет лучше для всех.Но очевидно что пусть собака с непростым характером,но допущены чисто воспитательные ошибки,не проведена корректировка поведения во время.К сожалению не все понимают психологию собак и сильно их очеловечивают,особенно воспитание мелочи в серьез не воспринимают.Если есть желание заниматься собаками профессионально,нужно пытаться анализировать свои ошибки чтоб не напороться вновь.Та же самая милая и сейчас ласковая чишка с появлением новой собаки может превратится в ревнивого маленького деспота..ну не будет она кусаться,а начнет дуть на кровать грызть вещи и отказываться от еды и что тогда?

Ирина и Ника
13.02.2014, 22:46
Забава, Вика,а может тебе просто не стоит заниматься разведением,может это не твое? Ну не всегда наши желания,могут и должны быть внедрены в жизнь.Я не говорю,что не стоит стремиться,но......
Все встречи в нашей жизни не случайны как твоя встреча с Забавкой,кому то господь посылает проблемных любимцев,кому то больных деток,подумай.

Cherry
13.02.2014, 22:52
Lazurit, Таня, у Вики (Забава) странички нет. Она была удалена по просьбе пользователя...

ЛЮБАВА
13.02.2014, 22:55
Lazurit, а я и не писала о личной страничке! Я писала о теме Разведение и Выращивание малышей!
В тот момент, особенно обостренно, почувствовалась проблема в психологическом состоянии Забавы, после чего Вика и приняла решение, стерилизовать ее!

Оля и Марта
13.02.2014, 22:59
Простите, не могу больше молча читать.
Lazurit, + 100000000000000000, тут изначально дело не в собаке (помню всё что происходило с первой вязки). Пока взрослые люди выясняют кто дома главный, дети и животные берут главенство. И расставить потом всё по местам нужен большой труд, терпение и огромное желание (+ чёткое понимание проблемы и что нужно делать). Всё происходящее с собакой, общая проблема семьи, собаку можно убрать, но проблема останется, к сожалению.:( Поверьте коррекционному психологу со стажем. Простите, постаралась максимально мягко.

Ирина и Ника
13.02.2014, 23:06
Оля и Марта, поддерживаю !!!!Оля написала то,о чем я думала!!!

Анастасия
07.03.2014, 23:00
Девочки,милые помогите!!
У меня 2 девочки, молодые, не стерилизованные. Одна 2500 весит, вторая 1300. Обычно дружные, даже во время течек, а последние несколько дней ( течка началась у мелкой), стали цапаться, особенно при возбуждении ( когда приходящих встречают, побегают). Как начинали проявлять агрессивность, сразу за холки и растаскивали, потом отвлекали и все ок. А сейчас (час назад) не успели разнять сразу, крупная кинулась на мелкую, я большую сразу подняла, изолировала, а мелкая в шоке (как показалось), на полу крутится кверху лапами. Мы ее подняли, успокоили на ручках, всю ощупали- прокусов нет, про прощупывании не пищит-вроде не болит ничего. Но ходит осторожно, с поджатым хвостом и ГЛАВНОЕ !!!
Шатается, заваливается через каждые несколько шагов на разные стороны, координация нарушена, будто с нервами что-то. Вялая, старается лечь.
В клинику везти??

ЛЮБАВА
07.03.2014, 23:13
Анастасия, вот, нужная Вам тема, почитайте пожалу1ста, если еще не читали!

Вы лучше, Ирине позвоните, она, в Ново-Косино живет! Она поможет, хотя бы советом! Просто в вет.клинику, весе серьезная травма и уже помощь специалиста, невролога нужна будет! Жаль, что Вы, допустили стычку течной суки!

Cherry
07.03.2014, 23:19
Анастасия, а смысл везти в клинику? Собаку надо показать неврологу. Симптомы, которые вы описываете могут быть при повреждении шейного отдела позвоночника. Собака голову на бок не заваливает? До утра понаблюдайте, может действительно стресс (хотя сомневаюсь...)
Ваша ОГРОМНАЯ ошибка поднять из драки большую собаку...Для нее вы очень довольны ее поведением и поднимаете ее выше маленькой. Это СТИМУЛ повторить этот подвиг еще раз (и не один...) Собак либо обеих вверх, в разные руки, либо развести на вытянутые руки и держать пока не успокоятся. В такой ситуации наказание должно быть одинаковым для обеих!!!

ЛЮБАВА
07.03.2014, 23:26
Cherry, Лена, тут дело в том, что течка началась и все эти методы воспитания, до одного места, понимаешь! Я вот, не могу найти тему нужную, посмотри личку, пожалуйста!

Анастасия
08.03.2014, 00:47
Спасибо, Любовь Викторовна, не постеснялась позвонить Ирине, она велела не ждать до утра, а ехать в аптеку за лекарствами:
За 15 мин туда-обратно слетала - слава богу, ночь и пробок нет)) Дексаметазон плюс Фуросемид плюс Мильгама внутримышечно, схему по дням продиктовала. Говорит, либо сотрясение мозга от удара, либо шею прихватила сильно. Уже все сделала, отселила страдалицу в отдельное помещение :) Кстати, когда из аптеки вернулась, ей заметно лучше стало! Но лекарства проколю по плану! А по поводу воспитательных моментов- все это знаю, но правильно Любава говорит- гормоны мозгам не товарищ ) и тему про двух сук читала, на протяжении 2-ух течек у обеих следила за ними внимательно- все было ок, а вот на 5-ую вот такая беда! Теперь изолировать, успокоительные, а потом стеризую наверное. Спасибо Вам еще раз за скорую реакцию и помощь!!

Мария 1910
06.04.2014, 09:58
Я уже выбрала суку , которую решила оставить, только вот мамочка постоянно ее за уши кусает когда выпускаю щенков побегать из вольера . Она почему то на нее больше внимания обращает, за другими побегает покусает и отпускает, а от этой не отстает. Она уже и так ложится на спинку и ножки в сторону и ждет когда мамаша отстанет или я ее отгоню. Не будет ли проблем потом когда она подрастет и начнется течка ?

Вчера Заводчица была клеймо ставила, сказала мамочку отучать от этого дела. У щенка уши встать даже у основания не могут , обслюнявила их всех.у других 3 кончики только висят. С сегодняшнего дня мамочку буду закрывать когда малышня будет резвится .

Софа♡
18.05.2014, 04:40
У меня в доме тоже две девочки. Русский той (4года) и йорк (6месяцев) деруться в основном когда рядом со мной находяться , а так когда одни дома или далеко от меня бегают и играют. Можно ли как то прекратить драки между ними? Так как бросаются обе друг на друга. Еще у нас есть кобель дворняги во дворе в вольере может он как то влияет на них?

Ванесса
18.05.2014, 11:14
Если это суки то к сожалению нельзя,похоже щенок не хочет уступать лидерство.Кобель тут скорее всего не причем.

Флюша
18.05.2014, 13:44
Софа, может дерутся из-за конкуренции, в смысле - не хотят делить вашу любовь. Т.е. любите вы их обеих, но каждой хочется, что бы только ее одну. У нас, например, собака дружит с котом, играют, облизывают друг друга. Но если собака лежит рядом с мужем и туда придет кот, то собака обязательно прогонит кота со страшной злостью, так, что иногда клочья шерсти выдирает, если догонит и ухватит.

Софа♡
19.05.2014, 02:13
Да у нас так в общем то. Когда одна сидит рядом со мной и подходит вторая они начинают рычать и бросаться друг на друга. Но они всегда рядом со мной и это так больно видеть когда они начинают драться.

Леди
19.05.2014, 19:17
Софа♡,да уж.Проблема в том,что кто-то должен уступить.Щенок не хочет,а тойка в том возрасте,когда начинается меняться характер:собака становится взрослой,более требовательной к другим по отношению к себе.
Мои тоже дрались,но потом всё прошло,так как чиха смирилась.Не уступила,а смирилась и приняла йорку.А иначе.....ой-ой.Так что надейтесь,что ваша тоечка примет щенка терьера.
Забыла ещё написать,что обе мои суки стерилизованы!!!Это тоже немаловажно!!!

Софа♡
20.05.2014, 07:51
Да буду надеяться. В общем то тойка и так иногда ей уступает может быть это начало. Наши не стерилизованные и не повязанные

Леди
20.05.2014, 15:13
Софа♡,во время течки и перед её наступлением суки себя перестают контролировать.Они и сами не знают,когда их "накроет".Так что в вашем случае не приходиться надеяться на мир и лад перед и во время течек!!!

Лена и йорочки
04.10.2014, 12:19
Только что встретила во дворе соседку. У нее два шпица,обе суки. Одну она после родов повезла в клинику на капельницу. А когда вернулась обнаружила что вторая загрызла всех щенков. Конфликтов между ними никогда небыло. Как вышло что она пробралась к щенкам я не спросила. Потому что она в шоке. Человек она ответственный...
Вобщем я поехала за манежем. Хотя до родов еще минимум неделя. А у второй собаки еще течки небыло. Но береженого бог бережет.

Феникс
04.10.2014, 12:24
Лена Йоша Тоша Очень верное решение - про манеж! А знакомой можно только посочувствовать!!! :( Жалко малышат!!!:`

ЛЮБАВА
04.10.2014, 13:09
Лена Йоша Тоша, если у Вас в доме не одна сука, то лучше, купите клетку для кроликов, это, гораздо удобнее и эффективнее чем манеж! Дело в том, что другая сука. может и запрыгнуть в манеж или вольер, должна быть крыша у этого сооружения, обязательно!
Я фото клетки выкладывала, они разные бывают, но нужно, что бы крышка открывалась сбоку, а не сверху!

Я же ведь, зря никогда и ничего не пишу, но, в данном вопросе, я всегда говорю, если в доме, две суки, как бы они ни дружили, нельзя допускать контакта другой суки со щенками! Од беды, недалеко.........

Софа♡
04.10.2014, 13:20
Всем здравствуйте.Я уже писала в этой теме о том что наши две суки (йорк 11 мес и той терьер 4 года) дерутся, но теперь стало хуже некуда.Раньше они дрались и через несколько минут уже вовсю играли , а теперь они дерутся постоянно.А происходит это так...Когда тойка видит йорку она начинает рычать и трястись,а йорк соответственно начинает тоже рычать и происходит драка. Раньше драку всегда затевала йорка и причем всегда тойку валила на спину и вгрызалась в горло(последний раз я не могла двумя руками разжать пасть)и вот две недели назад сново началась драка после которой собаки не могут находиться рядом друг с другом.Хотя йорка относиться к тойке как обычно если та на нее не рычит,а вот тойка рычит или же трясется как видит ее.Теперь они сидят по разным комнатами, но все это меня напрягает так как когда я ухожу к другой мне жалко ту которая остается.И так я бегаю целый день от одной к другой.Можно ли что то сделать?Как то прекратить это?Еще у нас во дворе живет большая собака может быть они из за НЕГО?:(

ЛЮБАВА
04.10.2014, 13:27
Софа♡, как ни печален для Вас будет мой совет, но нет, ничего поделать нельзя, только или в разных комнатах или кого-то, отдавать нужно, но только в семью, где нет других животных! Но, даже будучи в разных комнатах, ведь можно и не досмотреть и собаки могут выскочить и встретиться! Особенно остро, это будет ощущаться, во время течки....... Или еще выход, обоих сук, стерилизовать нужно, может это поможет, но не факт! 50х50 где-то!
И, поверьте моему опыту, ничем хорошим, это все не закончится......

Лена и йорочки
04.10.2014, 13:39
Софа♡, я тоже считаю что выход один. Отдать одну собаку. Ведь не возможно так жить ни вам ни им. А собака привыкнет к новым хозяевам и будет наслаждаться вниманием новых хозяев и вы не будите нервничать и бояться кровопролития. Подумайте о собаках а не о том что вам жалко с кем то расставаться.

Софа♡
04.10.2014, 13:41
Нет я не смогу отдать своих собак.Мои собаки-это моя жизнь.У нас большой дом разделенный верандой и поэтому собаки никак не смогут встретиться.Лучше так чем без какой то из собак.Спасибо за советы:):(

Ирида
04.10.2014, 13:42
Даже не представляю как тяжело перед выбором,кого от сердца оторвать:`

Cherry
04.10.2014, 13:44
Ирида, действительно оторвать от сердца тяжело. Только потом очень "легко" будет хоронить суку, которая окажется слабее!

ЛЮБАВА
04.10.2014, 14:03
Софа♡, это, конечно же, Ваше право выбирать, как поступить, тут, никто не советчик! Главное, что Вы знаете, чем это все чревато! Не допускайте контакта между ники и тогода и все будет хорошо! Но, могу сказать одно, если единожды, случился конфликт, то они не успокоятся никогда, пока не докажут, кто из низ сильнее! Особенно йорки, оч.злопамятные и настырные в этом вопросе!

Лена и йорочки
04.10.2014, 14:13
ЛЮБАВА,спасибо!! клетку поняла какую. Видела в магазине. А как думаете манеж специальный для собак тканевые С КРЫШКОЙ и дверцами не надежный??

Alice Smile
04.10.2014, 14:16
Да начиталась страшилок,теперь страшно стало вторую девочку брать,скажите если взять кобеля тоже будут драться,если у суки детишки появятся кобель тоже может их загрызть.

ЛЮБАВА
04.10.2014, 14:19
Лена Йоша Тоша, не потому что не надежный, а не совсем удобный! Во первых, воздуха мало будет, когда щенки подрастут, а во вторых, щенки же, видеть Вас должны будут!
Давайте, по поводу вольера или клетки, поговорим, в другой теме, например "Выращиваем малышей" или про вольер!

Добавлено через 1 минуту
meg69, нет, кобель, вреда деткам, не причинит никогда! А, откуда у вас будут детки, разве Марта. не минюшка у Вас?))) Но, разнополые собаки, другие проблемы будут! Во время течки, что будете делать? Тогда кобеля, кастрировать нужно будет! Но, для этого, есть специальная тема на форуме, вот тут:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=9402

Alice Smile
04.10.2014, 14:30
Нет не мини была 2200,сейчас в 8 месяцев поправились стали2300 надеюсь еще поправится.Спасибо за темку сейчас обязательно почитаю.

Стейси
06.01.2015, 10:52
У нас начались "весёлые" дни.Это вторая совместная течка Джины и Стейси, раньше проблем не было, а вчера Джина повела себя иначе. Представляете, она стала кидаться на Мальчика, да так зло.... Стейси повязали 4 января, одели трусы и развели с Мальчиком по разным комнатам, Джина вчера начала тоже кровить. Они спыт рядом, Джина и Стейси, с детства, почти друг на друге. Так вот вчера они так лежат, а Мальчик подкрадывается под хвост к Стейси, они обе на него зыркнули, зарычали, а Джина даже к нему дёрнулась, я его забрала. Утром опять, только сегодня Джина с ним подралась даже. Но это только, когда девчонки вместе лежат, а Мальчик лезет, когда Джина одна, она просто рычит на него. Я так испугалась, а она согнала его с дивана и смотрит сверху за ним, как хищник, так она смотрела на него, когда щенки родились, но не кидалась так.

ЛЮБАВА
06.01.2015, 11:07
Стейси, вот поэтому, течную, повязанную или уже беременную суку, нужно, в обязательном порядке, разделять по разным комнатам с кобелем! Когда течка начинается, сука еще не готова к спариванию и если кобель, начинает проявлять к ней интерес, она естественно, рычит на него! Если сука, уже повязана и произошло оплодотворение, а кобель, начнет проявлять интерес, то она, естественно, опять рычит на кобеля! А если сука в доме не одна, то естественно, у сук просыпается инстинкт соперничества и они опять, могут рычать на кобеля! Так что, делайте вывод, кобеля, нужно отделить от сук!
А то, что Вы пишите, что раньше, такого не было, ну так, не было, а теперь есть и будет в дальнейшем!

Девчоночка
04.04.2015, 17:55
Девочки , посоветуйте. Щенкам месяц. Мамочка к ним приходит только покормить. Зато ее дочка, ей 9 месяцев, течки еще не было, залазит к ним в коробку и вылизывает. Да так заботливо, все все им вылижит. Только они не понимают и ищут сисю. Если приходит мамаша, то она на нее рычит. Я, конечно, за этим наблюдаю. Не может ли сестричка сделать им плохо?

Забава
04.04.2015, 18:07
Девчоночка, мамашка может заступиться за щенков и будет драка. Лучше не провоцировать. Я бы вообще закрыла доступ другой суке к щенкам.

ЛЮБАВА
04.04.2015, 18:45
Девчоночка, Вы, не о том волнуетесь! Мама, может загрызть или покалечить свою дочь, вот что страшно! Прочтите мой предыдущий ответ! Только отдельно должна находиться мать со щенками и никак иначе!

Девчоночка
04.04.2015, 18:57
в том то и дело, что когда дочка рычит на мать, типа не подходи я сама их люблю это мое, мама отползает.

ЛЮБАВА
04.04.2015, 19:01
Девчоночка, ну, я не знаю, как еще донести до всех, что нельзя рисковать, доверяя вот такое поведение! НЕЛЬЗЯ!!! Всегда, бывает в первый раз! Вот нет ничего, а потом, раз и беда.............пол секунды времени и может случиться, непоправимое! А как поступите Вы, это же Ваше решение будет! Поэтому, я не знаю, в чем смысл продолжения разговора?

Оля и Боня
04.04.2015, 19:06
ЛЮБАВА, А вот ответьте мне пожалуйста...... У меня самой до сих пор нет ответа....
Почему у нас не было такой проблемы? Вроде вместе мать и дочь? И в последние помёты,дочь помогала матери выкармливать малышей.....
Рожали девочки в один день и в один час!!!!! Одновременно!!!!!
И ни разу не возникло конфликта!!!!! И вообще никогда не возникало!!!!
Вот почему?

ЛЮБАВА
04.04.2015, 19:10
Оля и Боня, я думаю, нет ответа на этот вопрос, почему?))) Но, по моему, у Вас же был, печальный опыт общения двух лактирующих сук! Или может я ошибаюсь, но на форуме был случай! Я бы, НИКОГДА, не создала такую ситуацию! Мне хватило, 2-х загрызанных щенков......На всю жизнь хватило.....
Сейчас нет и не было, но я заметила, что после 5-ти лет, крышу у сук, сносит, однозначно.....И даже, между матерью и дочерью, начинаются проблемы!(((

Забава
04.04.2015, 19:11
Девчоночка,ну это уже совсем жесть. Ответьте на вопрос: зачем Вы это допускаете? За щенками какашки в месяц должен уже заводчик убирать и протирать их после кормления.
Ну я не знаю, зачем молодой не рожавшей суке давать щенков, да и позволять рычать в чужом гнезде.
Нет слов.

Йоркоманка
04.04.2015, 19:16
Мне подумалось, а с чего у собаки-подростка такие чувства? Может быть какое-то гормональное нарушение? В таком случае она может и мать загрызть, в состоянии аффекта и меньший по весу может верх одержать. У меня пару раз одна собака, у которой после неудачных родов щенков живых не оказалось, просачивалась как привидение в комнату, где были щенки другой суки, родившиеся несколькими днями раньше. Залезала, совала титьки довольная. Раз прямо с мамой щенков в коробке улеглась. Все было мирно, но я-то знаю, что все это временно, знаю, что она сама за своих щенков сожрет кого угодно. Сердце кровью обливалось, я прекрасно понимала собаку, но сразу же выдворяла ее, на второй раз она даже зарычала на меня, чего никогда не бывало. Ясно же, что ничем хорошим это закончится не могло.

Оля и Боня
04.04.2015, 19:16
ЛЮБАВА, Это не наш случай! Я сама не знаю как объяснить поведение наших девчонок. Ни одного косого взгляда в сторону друг друга.....И Пеппи( это дочь) кормила и своих малышей и Бониных одновременно. Мы постоянно меняли щенков местами. Было такое впечатление, что вообще ничего не происходит. И находились они совсем рядом. Без ограждениял

Йоркоманка
04.04.2015, 19:20
Говорят, что исключения только подтверждают правило.

ЛЮБАВА
04.04.2015, 19:22
Оля и Боня, Оля, у меня тоже, был такой случай, когда у суки, мертвые щенки родились, я два дня боролась с молоком, но, мне было ее так жалко (она сидела рядом с коробкой и так просилась внутрь) и я пустила к суке, у которой было 4 щенка и вот они, вдвоем кормили и вылизывали щенков! Но, это было, ровно до того случая, когда у этих двух "клух" третья сука, у которой тоже были щенки, не выкрала у них щенка из коробки и не прокусила его в области сердца!(((( А эти две "дурынды", даже звука не издали, только молча бегали вокруг щенка и все! А я вышла из комнаты, всего на 5 минут, захожу, а щенок уже ртом воздух хватает!
После того, я уже, не делала так никогда и другим не советую!

Оля и Боня
04.04.2015, 19:26
ЛЮБАВА, Я согласна полностью с Вами. Но видимо бывают в жизни исключения. И у нас как раз тот случай.

ЛЮБАВА
04.04.2015, 19:28
Оля и Боня, ну, естественно бывают и это, Ваш случай! И у меня эти 2 суки, не собаки, а неземные существа!)))) Но вот, третья сука, все испортила! Так что я, больше не экспериментирую и другим не советую! Потому что, еще раз повторюсь, на 6-м году, мать с дочкой, так цапанулись, еле разняла вовремя их!((((

Роник и Тори
04.04.2015, 19:32
У меня недавно так же произошел несчастный случай. Все всегда дружили, никогда никто даже не рыкнет ни на кого. И вот в один прекрасный вечер я прихожу домой и одна сука лежит вся в крови. На шее и на ребрах были сильные гематомы. Скажу сразу, моя Асенька не выжила. Как потом я пришла к выводу, видно Аська (2200 вес) полезла к суке с ложкой (3500 вес) и та ее хорошенько шкоматнула. Повторюсь еще раз никто никогда даже не рычал друг на друга. Все делились своими вкусняшками и игрушками. Поэтому сейчас после горького опыта. Вместе оставляю только те кто без течек. Отделяю всех, кто беременный, с детками, или с течкой. То что, я пережила, больше не хочу переживать. Поэтому лучше перестрахуюсь!

ЛЮБАВА
04.04.2015, 19:38
Оля и Боня, Оля, поэтому, прими, очень дружески совет, не делай так больше НИКОГДА!!!

Оля и Боня
04.04.2015, 19:46
У нас и течка проходит одновременно. Как раз сейчас такое время. И нет никаких разногласий. Но я обязательно учту все предостережения!!!!!!!!!!
Видимо мы настолько очеловечили наших йорко- гномов, что не замечаем мелочей.
Любовь Викторовна! С этими девочками нам материнство больше не грозит.
Возраст уже не тот. Пусть живут и радуются жизни.
А мы просто будем их любить, и благодарить судьбу,ЧТО ОНИ ЕСТЬ В НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!!!
ОНИ НАС МНОГОМУУ НАУЧИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!

Роник и Тори
04.04.2015, 19:48
Оля и Боня, Это точно, но они собачки, и у них остались инстинкты!

Девчоночка
04.04.2015, 20:27
ЛЮБАВА,
Забава, Спасибо! Лучше пусть пока по отдельности пусть живут, не буду рисковать.

Лена и йорочки
26.05.2015, 13:52
ЛЮБАВА, Льбовь Викторовна,у нас произошла первая стычка между собаками.Йоша(беременная) понюхала тошку под хвостом,обе подняли уши и хвост и заклацали зубами.это происходило буквально секунду,но очень меня пугает.я их сразу разогнала полотенцем.обе убежали на место,залезли в одну лежанку.течка у Тошки была четыре месяца назад,значит еще рано для новой.что делать??буду уходить и оставлять их в разных комнатах.роддом в вольер ставить и когда родит закрывать ее там,попросится выпускать?

Инициатор беременная собака.

ЛЮБАВА
26.05.2015, 14:06
Лена Йоша Тоша, ну, все правильно! Только разделить и желательно, не после родов, а уже сейчас! На нервной почве, беременная сука, может даже сбросить щенков!
А, после родов, конечно нужно будет выпускать, лапки размять, но, вторую суку, не допускать к контакту! Могут цапануться, да еще так, что мало не покажется!

Тошка, я так понимаю, не рожавшая собака? Вторая течка через 4 месяца, это, гормональный сбой у суки! Если планируете ее вязать, желательно обратиться к вету, пролечить, а потом только вязать!

Лена и йорочки
26.05.2015, 14:10
ЛЮБАВА, а после родов,кормления это пройдет?

ЛЮБАВА
26.05.2015, 14:11
Лена Йоша Тоша, да, как откормит щенков, должно пройти! Хотя и не факт, бывает агрессия, остается навсегда! Как ни печально, но такое бывает и мне пришлось 3-х сук отдать, потому как, не сразу врубилась я, кто зачинщик конфликта был!

Лена и йорочки
26.05.2015, 14:14
ЛЮБАВА, дело в том,что она очень ревнивая.Тошку еле терпит,хотя вторая не претендует на лидерство.очень огорчил меня этот инцедент.я прям чувствовала что рано или поздно ее терпение закончится.Если бы Тошка не отступила,драка была бы серьезная(((((

ЛЮБАВА
26.05.2015, 14:17
Лена Йоша Тоша, ну вот, к сожалению, бывают собаки которые не могут жить в стае и тогда, только один выход, отдавать в семью, без других животных! Я лично считаю, что это гуманнее, чем постоянно держать собак в напряжении!

Лена и йорочки
26.05.2015, 14:32
ЛЮБАВА, вы написали Тошку пролечить...вы меня наверно не поняли ,у нее нет сейчас течки,прошлая была 4 мес назад,сейчас ни чего нет.беременная Йоша ее понюхала и накинулась.
Буду надеятся что все обойдется.(((

Масюша
02.06.2015, 13:34
Девочки, подскажите пожалуйста, у кого есть опыт с дерущимися суками...
Мои могли сцепиться во время течки, была проблема. Старшую стерилизовали. Младшая родила. Когда начинались роды, пошла агрессия, чуть не подрались. Масяню сразу убрали из дома. Сейчас она с мамой и сестрой на даче, всех хорошо знает, дом родной, все лето там, но без нас страдает, ждет, по ночам колобродит. Причем обе скучают друг по другу. Санта все время ищет Масю, тут с мамой разговаривала по Скайпу, Санта услышала ее лай, чуть с ума не сошла, плакала. Вопрос в следующем,- когда можно будет их соединить? Когда Санта откормит? Или еще позже? Маську жалко. Мы никогда не расставались...

ЛЮБАВА
02.06.2015, 13:40
Масюша, да, именно когда откормит, плюс еще немного, что бы гормоны встали на место! Но, все дело в том, что эти конфликты, так и будут повторяться, каждую течку! Одним словом, ничего хорошего в этом нет, нужно или постоянно следить, потому что со временем, цапаться начинают и без течки, а просто, например, от ревности или разделять их, по разным домам!

yurt.swetlana
02.06.2015, 13:40
Масюша, Опыта нет конечно. но однозначно пока не откормит соединять из вместе не надо!

Масюша
02.06.2015, 13:44
ЛЮБАВА, Да, Любовь Викторовна, забыла написать, что конфликты в основном возникают из-за чрезмерной любви к мужу. Ревность! Когда его нет дома, ни разу не сцепились.

ЛЮБАВА
02.06.2015, 13:50
Масюша, вот, поэтому я и говорю, что нет выхода, только отдавать суку, зачинщицу конфликта, ну или кого Вы выберите! Тут, дело даже и не в гормонах! У меня лично, несколько раз было такое и пока не раздала сук, таких эгоисток ревнивых, конфликты были, исенно в момент, когда муж возвращался в квартиру! Сейчас, ТТТ, таких проблем нет, потому что, кроме Верочки, все буквально суки новые в доме! А в новых домах, люди не нарадуются этими собаками! К сожалению, есть такие, которые не могут жить в стае, только одна, любимая, должна быть в доме и все, мир и лад тогда, когда не к кому ревновать!
Ну или, как я шутя говорю, нужно выбирать или собаки или муж!)))

Масюша
02.06.2015, 13:55
ЛЮБАВА, Они обе ревнивые... По очереди провоцируют...(((

ЛЮБАВА
02.06.2015, 13:58
Масюша, ну так я и говорю, когда одна собака будет в доме, не к кому цепляться будет! Из личного опыта, больше мне, добавить к сказанному, нечего!(((

Блондиночка
11.08.2015, 00:16
Ой,девочки,читаю и очень огорчаюсь,моя мелкая сейчас беременная и очень стала агрессивная к сестренке и к мамочке,бросается на всех и кусает их,если они подходят или ко мне или к мужу...но не могу расстаться ни с одной.Вот сейчас она уединилась в лежаночке в коридоре ,лежит ,видно не хочет чтобы ее беспокоили ,а до родов нам еще долго,теперь незнаю ,что будет ближе к родам.

ЛЮБАВА
11.08.2015, 00:42
Блондиночка, в таких случаях, отделить нужно суку и не допускать контакта, вот и все и ничего не будет! а когда откормит она детей, то и не будет ни на кого нападать! правда, до следующей течки, а потом, опять может агрессия наступить!

Милка/
11.08.2015, 00:44
У меня такая ситуация стала когда оставила у мамы их на время отпуска мама их не могла разнять грызлись по страшному хотя до этого никогда не было такого приехала я домой забрала их и дома тоже самое младшая кидалась на старшую я начала ругать младшую ругаю ее газетой боится ее страшно и так целую неделю а теперь все перестали обе беременные не грызутся только лижутся ))))может кому поможет .

ЛЮБАВА
11.08.2015, 00:48
Милка/, но Вы, не расслабляйтесь, пожалуйста! обязательно разделите их по разным комнатам, когда родятся щенки, они обязательно будут цапаться, это уже проверено! А не будут контактировать и не будет повода для агрессии! Если суки начали цапаться, то бывают ситуации, когда сука стоит около вольера или коробки со своими щенками и другая сука, только приближается к щенкам, как сука, сразу нападает! Поэтому, я сделала вывод, только исключить их контакт друг с другом!

Милка/
11.08.2015, 01:00
Да я буду за ними следить уже два вальера приготовили будут в разных комнатах.

Блондиночка
11.08.2015, 07:34
ЛЮБАВА, Придется пока беременную дома оставлять ,а остальных на дачу возить...у нас тоже вольер есть,думаю со щенками будет в нем ,а других не буду подпускать к нему.

Лена и йорочки
11.08.2015, 08:05
У меня когда только начинают рычать и я вижу что сейчас вцепятся,беру полотенце и стукаю рядом с ними по полу,выдаю все ругательства какие знаю и они несутся на место и ложаться в обнимку.не знаю правильно это или нет,но конфликты стали редкостью,но когда дома ни кого нет,то оставляю в разных комнатах,а когда будут щенки только вольеры и клетки для новорожденых.

Забава
11.08.2015, 12:48
У меня Забава агрессор еще и какой!!! Сейчас она уже в возрасте и это не так проявляется, я и смогла взять 2 собак еще. Раньше об этом и речи не могло быть. Но все равно они в разных комнатах живут и мы стараемся не допускать контактов. Но гуляют вместе. Тут недавно была история на даче: Твикса начала есть землю. Я сначала голосом ей сказала "Фу", потом хлопнула в ладоши, не слушает, подошла, чтобы вытащить из пасти землю, а Забава налетела и стала шваркаться. Думала, что я ее наказываю и подбежала помогать. Но Забава псих, от нее можно ждать всего чего угодно. А вообще драки в семье, между своими же собаками, это огромное горе((((

Salt
11.08.2015, 12:58
Девочки, а если собаки не вяжутся, и проживают совместно например 2 суки, такое тоже может быть?! Интересно, а вот межвидовые драки тоже бывают? Я просто не припоминаю случая, чтобы собаки дрались с кошками при условии проживания в одной квартире, конечно. А вот у молодого человека коты между собой тоже частенько дерутся, при этом инициатором всегда выступает старший кот.

Забава
11.08.2015, 13:04
Salt,да, запросто. Зависит от склочности характера

Лена и йорочки
11.08.2015, 13:18
Salt, конечно могут цапаться две суки даже если не вяжутся.течки,ложняки и доминирование ни кто не отменял))))))))

Salt
11.08.2015, 13:19
Забава,
Лена Йоша Тоша, понятно... Следовательно, если для души и не имея опыта общения с собаками, лучше больше одной не заводить.

Лена и йорочки
11.08.2015, 13:32
Salt, не у всех же и не все дерутся))да и опыта у всех когда то небыло))тут надо смотреть на характер первой собаки и силы свои расчитывать)))

ЛЮБАВА
11.08.2015, 13:43
Salt, есть собаки, по характеру своему, одиночки, которым лучше не жить в стае! Не все и не всегда же конфликтуют, тут все индивидуально и заранее, не возможно предугадать, будут конфликты или нет! Чаще всего, суки начинают конфликтовать или во время течки или даже, от ревности к хозяину! Или при выявлении лидерства! при таком раскладе, бывает проще, когда 2 собаки выяснят, кто из них лидер, если одна собака подчинится другой то все, конфликтов не будет, но, если обе собаки, по характеру своему лидеры, то конфликты, не прекратятся никогда! два лидера, в стае жить не смогут и тогда, выход только один, разделять собак или по разным комнатам, что бы они не пересекались или разделять их навсегда, по разным квартирам!
Но речь идет, только о суках, как правило сука и кобель, не конфликтуют! Это же, можно сказать и о кошках! Хотя, когда у суки потомство, она защищает детей и от кошек, бывает нападают и на кошек!

Забава
11.08.2015, 15:13
Лена Йоша Тоша,а по характеру первой собаки можно и не узнать. Узнаешь только когда половозрелые суки будут жить на одной территории. Вот тогда или будут драки или нет.

yurt.swetlana
11.08.2015, 15:41
Девочки у меня Софа очень ревнивая, ревновала к свое дочери и пока та жила с нами и когда стала жить отдельно, так как очень часто бывают вместе, месяцем к 6 ревности стало гораздо меньше. но к моим вещам подходить Тасе не разрешает никогда! И вот я боялась того момента когда Тася потекет и станет взрослой, но нам повезло, у Таси покладистый характер и он подчинилась од Софу, Софа лидер даже в доме Таси.

ЛЮБАВА
11.08.2015, 17:08
yurt.swetlana, вот, то что я говорила, если вторая собака подчинится, то и конфликтов не будет! конфликтуют, когда обе собаки с задатками лидера! А заранее, как поведут себя собаки, никто не знает!
причем, когда щенок появляется в доме, взрослая сука, вылизыват даже, а как течка у второй суки начинается, вот тут и выяснение отношений может начаться!

Йоркоманка
12.08.2015, 23:38
yurt.swetlana, дети вообще матерей не строят, наверное. У меня одна уж на что темпераментная, но строит всех, кроме матери (даже не пыталась), а мать вообще милейшее существо. Максимум, что делала, так это намек на бросок в сторону кошки, когда та нос в гнездо с новорожденными совала. И то только первые дни. Хотя кошка и это понимала.

Cherry
12.08.2015, 23:55
Йоркоманка, почему это? У меня младшая строит старшую, свою мамочку. А Белла, почти, никогда не спорит.

Йоркоманка
13.08.2015, 00:21
Cherry, видимо, везде есть исключения. Я потому и написала "наверное".

Елена Б.
24.09.2015, 11:37
Сейчас отзвонилась знакомая , у нее несколько собак. Знакомая уезжала по делам-всех оставила вместе, приехав домой - увидела загрызаную суку ., у кобеля и старшей суки морды все были в крови, у старшей суки течка закончилась недавно и она была повязана в течку., что- уж там спровоцировало конфликт-течка прошедшия или еще что -конфликтность собак была правда -но как-то жили вроде ничего -суку которую загрызли ей 3 года, теперь знакомая и кобеля хочет продавать и суку после родов., она конечно в Шоке... - я ее как могла успокаивала - говорю ей кобеля оставь не продавай- жалко ... кобель-то замечательный производитель! Вообщем вот -многие думают диванные собачки- сюси -пуси - а на самом дели терьеры! И не знаешь что у них в голове!
Суку которую загрызли - жалко очень- она вязалась с моим Кузьмой, очень красивая и породная была!

У меня у самой Бонька конфликтует с Люси - правда из за игрушек -были разборки, теперь тоже более серьезно к этому отношусь - все мне жалко по разным комнатам закрывать, а теперь буду так делать))) В течку конечно - закрываю без всякого., лучше уж так - чем трагедия!!! А вот что удивительно - Линси и Люси -они не когда не конфликтовали - у них прям дружба -жвачка - что значит мамка и дочка- характеры одни чтоль.

Лола
24.09.2015, 11:51
Елена Б.-ужасы прямо. Неужели все три собаки всегда жили дружно- у вашей приятельницы, а потом вдруг -когда она уехала такое случилось??? Может звоночки были, но ваша приятельница не обратила на это внимания???
Вот у меня ростут две сестры- все пока в игровой форме, но одна с самого детства пресует другую- вторая подчиняется - но наезды-каждые 10-15минут, вот я уже твердо знаю, что когда они вырастут, и потекут(повяжутся)-будут гулять ТОЛЬКО раздельно, зачем рисковать.

lyudmia
24.09.2015, 12:26
Елена Б., вот это страсти, ужас прямо. Аж мороз по коже. Вот это диванные собачки...

Елена Б.
24.09.2015, 12:43
Лола, я вроде подробно все написала., дело в том что у меня у самой вот Боньчик и Люсь- тож конфликтные - и я это знаю, но вот тоже сейчас считаю что относилась как-то не очень серьезно-(все жалко сажать отдельно соб) просто правильно Настя писала на первой странице - пусть уж лучше закрытые сидят -чем вот такую ситуацию! Главное - не думать что ничего не произойдет- за 5 минут))) а ведь может .... Так что внимательность и закрывать в комнате или в клетку! Это я не только для всех пишу и для себя тоже! Лучше перебдить - чем не добдить!!!

Ирбис
24.09.2015, 13:16
Елена Б., жуть какая, я в шоке!
Мне интересно, если суки стерилизованы, тоже конфликты могут быть?

Salt
24.09.2015, 13:47
Вот кошмар-то! Я уже задавала этот вопрос по-моему - а с кошками могут быть подобные разборки? Или это только внутривидовые?

Лола
24.09.2015, 14:54
Salt- у кошек иерархия еще похлеще чем у собак! Я когда Шотландскими кошками занималась, насмотрелась. И драки сильнее

Cherry
24.09.2015, 15:18
Salt, если сука беременная или со щенками, то может и кошке достаться (или собаке,тут уж как повезет;))

Salt
24.09.2015, 15:23
Лола, я имела ввиду, может ли собака с кошками подобные разборки учинить, учитывая, что собака одна и не вяжется, а коты и кошки кастрированы?
Cherry, не-не, собака не вяжется!

Cherry
24.09.2015, 15:39
Salt, при таких условиях - НЕТ!

Лола
24.09.2015, 16:44
Salt- может разве что из-за лакомового кусочка или кого то больше посюсюкали чем ее- непорядок, но это не будет дракой-скорее склока мелкая
Cherry- все опять таки зависит от характера-у меня есть мать и дочка- вот когда мама была беременная- она уже взрослую дочь зализывала всю от носа до хвоста-вот такая у нее находила любовь по беременности, а когда доча беременная- так не смейте рядом с ней ближе чем на 50см ложится- все время чем то недовольна, бурчит и бурчит, так что -как повезет

ЛЮБАВА
24.09.2015, 21:59
Salt, Вика, если только агрессивная кошка, может повредить йорка! Знаю лично, несколько случаев, когда кошки, драли йорка и даже умер один йорк от ран, перенеся несколько операций! Если кошки стерилизованы, то от йорка, угрозы кошкам не будет никогда, а вот если у йорка детки, то и кошке может достаться!
Поэтому, я всегда говорила и говорю, что беременная собака, а потом и кормящая мать, должна находиться отдельно от всех животных в доме! как говориться и не заряженое ружье, может рано или поздно выстрелить!

Йоркоманка
25.09.2015, 22:47
Мои йорки (кроме старшей) вполне могут задрать кошку, думаю, хотя та и стерилизована. Так отношения дружеские, кошка и сама заводить поиграть, если настроение такое, но я наблюдаю, что когда вдруг одна заведется на кошку, то другие тоже моментально бросаются. Думаю, тут может произойти как у подростков. Стая есть стая. Там творят то, что каждый в отдельности никогда не сделал бы. Просто в азарт впадают. Потому и кошки вполне могут задрать йорка, и наоборот. Так что когда ухожу, то кошка у меня сидит там, где заводил нет, а на даче, где бываем очень часто, я просто слежу. Рявкну, так остановятся. А вот щенков кошка любит воспитывать, как подрастут, играет с ними, лапой каждый по носу получает в воспитательных целях, но она без когтей это делает. Забавно так, может по голове лапой постучать, чтобы ей спать не мешали. В свое время кошка, как схватки начались, вцепилась в спину йорка и рвать начала. Все произошло при мне. Кошка спокойно сидела, собака мимо проходила... Еле оторвала. Потом ее стерилизовала. Потому я знаю, что кошка вполне может многое, хотя бы глядючи, как она на чужих здоровенных собак бросается. И драться она умеет. Только когда стая нападает, то ситуация другая.

Добавлено через 54 минуты
И еще. Йорки - не мягкие игрушки. Постоянно объясняю это желающим купить "для ребенка". Это собаки, просто маленькие, к тому же терьеры. Со всеми вытекающими.

Лолита
06.10.2015, 14:05
Елена Б.,Вот это да,кошмар какой.
У самой мальтеза начала нападать на пекинеску ,в итоге ухо ей прокусила,палец мне(я разнимала их)и стычки были очень частые,сейчас слава богу 1.5 мес как тишина тьфу тьфу.Но реально страшно,вцепляется так как будто бультерьер,разнимаю только водой прыская в нос мальтезе,иначе никак.

ЛЮБАВА
06.10.2015, 15:58
Лолита, а Вы не заметили, это, не во время ли течки они цапались? Если да, то выход, только один, разделять их на время течек, а иначе, беды не миновать, можете и не успеть разнять!((((

belohka46
06.10.2015, 16:23
А мои тьфу тьфу между собой нечего не делят, хотя когда течные или повязаны в мое отсутствие по разным вольерам рассажены. Я когда решила заниматься собаками мне папа сразу сказал что если я не разграничу кто в доме хозяин то будет беда . он у меня в молодости занимался разведением Кавказцев так он сразу мне инструктаж провел узнав о моей идеи сказав не смотри на то что маленькие они все таки собаки . И при помощи его советов главная сука в доме это я:))) и если у кого то появляется мысль со мной соперничать я это пресекаю на корню, и при всем при этом все равно глаз с них не свожу.

ЛЮБАВА
06.10.2015, 17:00
belohka46, совершенно верно, а йорки, не просто маленькие собаки, они еще же - терьеры!)))

Лолита
06.10.2015, 17:14
ЛЮБАВА, Нет течка была или раньше или позже. Агрессия за внимание просто. Хотя внимания уделяю мальтезе много. Она проблемная была. А налетает только на старшую пекинеску, Йорка, шпица не трогает. В питомнике где я ее брала были ши тцу и я так думаю они ее обижали, вот и открывается на пекинескк теперь

Йоркоманка
07.10.2015, 21:40
А многие владельцы мальтезе любят нахваливать своих питомцев, типа какие они дружелюбные и спокойные. Не то что йорки. Одна, помню, пример приводила, что вот в одной комнате у знакомой мальтезики-игрушечки лежат на подушечках, а в другой йорки, так там тихий ужас. А на деле почему-то часто слышу об агрессивности мальтезе. Причем именно к другим собакам, а так - милые создания. Сама хотела.

галка
28.12.2015, 22:49
девочки столкнулась с проблемой,даже не думала что так будет,Буняша охотится на Зайкиных малышей,разделили пока по разным комнатам,кто как выходит из такой ситуации?ответьте пожалуйста,переживаю за мамочек и детишек

belohka46
28.12.2015, 23:25
галка, Разные вольеры а лучше комнаты , с 50 дня беременности и до тех пор пака мамочки перестают кормить деток !!! вместе и в доступе чужой суке к чужим щенкам не в коем случае не должно быть даже если они раньше были дружнее всех!!!

Светик
29.12.2015, 15:58
галка,
Мы тоже разделяли по разным комнатам. Дверь зарыта, собаки ходили в туалет в сопровождении людей только, кушали в своих комнатках. Позже щенки жили в одном большом вольере, перегороженном. Когда подросли, объединили их. Тяжело, конечно.

Забава
21.06.2016, 15:47
Напишу про бестолковых хозяев. Возмущена до предела. Заводчица йорков поставила вольер на 2 беременные суки. Одной рожать на этой неделе, второй через 10 дней примерно. Я ей посоветовала убрать собак по разным вольерам, на что услышала, что они вдвоем будут ухаживать за щенками. Сказать что я в шоке - ничего не сказать. Самое главное, что старшая уже не первый раз рожает, а младшая первородка и никто не знает, как она может себя вести. Это же надо удумать такое!!! И главное не слушает совета, типа сама самая умная, а потом слезы будут (не дай бог)

lyudmia
21.06.2016, 15:52
Забава, у нее есть опыт когда вдвоем ухаживают?

Забава
21.06.2016, 15:59
lyudmia, я без понятия, даже не спрашивала. Собаки-то могут выдать агрессию, пережрать друг друга и щенков на почве ревности. Тем более первый раз рожать будет, значит и нервничать будет на первых порах. У меня были стычки между суками и очень серьезные. Могут пожрать друг друга и нанести увечья весьма сильные, щенков передавить.

lyudmia
21.06.2016, 16:01
Забава, главное что ты предупредила. Но порой есть такие люди, которые не желают считаться с советами, типа мы сами все знаем. Уж лучше перебдеть и не рисковать. Потом поздно будет...

Йоркоманка
01.07.2016, 18:42
Некоторые на предупреждения реагируют своеобразно: позже говорят, что накаркала.

Анна_2009
21.07.2016, 16:48
если маму после окончания кормления стерелизуем, и дочку впоследствии тоже, когда придёт время, тогда можно двоих сук дома держать?

NataliZoloto
21.07.2016, 17:44
Анна_2009 смотреть надо,не всегда дело в стерилизации.

ЛЮБАВА
21.07.2016, 18:51
Анна_2009, да, безусловно, не будет течек, значит не будет гормональных взрывов и не будет поводов к агрессии! А еще, мать с дочкой и так, практически никогда не конфликтуют!))) так что, у Вас лично, нет повода для переживания! Хотя, бывают исключения конечно, у нас тут. На форуме даже есть, когда мама с дочкой конфликтуют, не до крови конечно, но мать дочку, очень уж сильно строго воспитывает, можно сказать гнобит даже! Но это, исключение из правил!

Йоркоманка
22.07.2016, 03:50
ЛЮБАВА, а кто-то писал, если не ошибаюсь, что наоборот - дочка верховодит. В остальном согласна. У меня одна девица очень деловая, но на мамку, очень интеллигентную, которая бы точно отпора не дала, никогда не заводилась.

Оленёнок
14.09.2016, 17:23
Девочки!Не знаю даже в какую темку писать.Джесса накинулась на Плюшу.Она её постоянно гнобит,а тут сцепились.Детей она откормила уже.Потом и на Кеву бросилась.Тоже сцепились.Или она ревнует Плюху к нему или у неё крыша поехала из за течки.Расстроилась слов нет.Фоспасим посоветоали давать,всю Уфу обежала не нашла.

гугуся
14.09.2016, 17:28
Оленёнок, не расстраивайся так, может и из-за ревности.
Никто хоть не пострадал? Бывает всякое в стае.... отделить Джессу никак?

Оленёнок
14.09.2016, 17:30
гугуся, Лена,так мне кажется это из за того что мы её отделяем.Закрываем,течка же.А Кева у нас темпераментный парень,ему что памперс,что боди.Отовсюду вытащит своё оружие.

Оля и Марта
14.09.2016, 17:32
Оленёнок, Оль, все целы? не до крови?

Оленёнок
14.09.2016, 17:37
Оля и Марта, Оля целы конечно.При мне всё это произошло.Я сразу их разнимаю.На Джессу ору,как ненормальная.Понимает,но всё равно лезет.Сейчас опять на Плюшу кинулась(((((

ЛЮБАВА
14.09.2016, 19:01
Оленёнок, Оля, вот, нужная тебе тема!(((

Добавлено через 15 минут
Оленёнок, Оля, а я не поняла, а для чего ты позволяешь Джессе, общаться и с Плюшей и с Кевином? На период течки, нужно отделить ее в другую комнату и все! Пока течка не закончится, так и будет угроза схваток!(((

Оленёнок
14.09.2016, 19:35
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,так мы её отделяем.Ещё хуже мне кажется она становится.А у вас все мирно живут?Или тоже приходиться отделять?Нет у меня опыта со стаей.Я уже часом подумала,что из за приступов агрессия у неё,раньше не было такого.Только,когда Плюша родила,они конфликтовать начали.Я уже успокоилась,а нет,с течкой по новой всё пошло.

ЛЮБАВА
14.09.2016, 20:02
Оленёнок, Олечка, почитай эту тему, я уж много раз писала о себе и своей стае, состав которой, мне пишлось менять раза 3 точно!((((( И, именно потому что, для меня не приемлимо содержание собак в клетках, я их просто отдаю в семьи, где нет других животных!(((( Более 10 лет мне потребовалось для того, что бы собрать стаю, которая не конфликтует сейчас!
И если помнишь Оля, еще после Плюшиной течки и родов, я тебе писала, что наступил мир, до Джессиной течки! Может быть ты, не обратила внимания тогда на мои слова, но я, оказалась права! Джесса у тебя, не стайное животное, она одиночка! И к сожалению, ничего не поможет, только разделение на время течки и самое печальное, что наступит такое время, когда и без течки она будет нападать на всех!((((((

Оленёнок
14.09.2016, 20:09
ЛЮБАВА, Читала и не раз:(Её некому отдавать.Никому не нужны здоровые животные,а она эпилепсик,которой постоянно нужно лечение,каждый день.Да и рука у меня не поднимется отдать её.Стерелизаия,как я поняла не всегда помогает.Я в трансе полном:`

Salt
14.09.2016, 20:18
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а сильно могут подраться, да? Это так, отвлеченный вопрос. А кобели и суки, если сука не кормящая и не в течке, тоже дерутся между собой?

ЛЮБАВА
14.09.2016, 21:12
Salt, Вика, ты прочти тему с самого начала! Ответы на все твои вопросы, уже описаны здесь!

Оленёнок, Оля, да я же в курсе проблем со здоровьем Джессы! Поэтому я же тебе и не написала, какой выход бывает в таких случаях! У тебя, из ряда вон, исключительная ситуация, выход из которой, только содержание Джессы в отдельной комнате, отдельно от всех собак!

Оленёнок
14.09.2016, 21:27
ЛЮБАВА, Будем готовиться на стерелизацию.Риск большой,но другого выхода нет.

lika4ka
22.10.2016, 12:32
Вот статья Елены Николаевны Мычко.
ПОЛОВОЙ ДИМОРФИЗМ ПОВЕДЕНИЯ
Рассматривая поведение собаки, очень часто приходится отдельно говорить о кобелях и отдельно о суках. Это необходимо, поскольку поведение двух полов разнится настолько сильно, что порой кажется, будто речь идет о разных видах животных. Разумеется, подобный диморфизм возник неслучайно. Кобели и суки выполняют совершенно разные задачи в популяции в целом и в своей стае.
Кобели поддерживают территориальную структуру популяции, осваивают новые места обитания, исследуют незнакомые предметы и явления. Им свойственно упорство и любознательность, но одновременно и прямолинейность.
Именно кобели способны распределять в стае жизненно важные ресурсы с минимальными потерями для всех участников. Это им удается благодаря сложной иерархической системе. Сама же система иерархии работает, опираясь на развитый «язык» демонстративных поз, жестов, дистантных звуковых и, судя по всему, запаховых сигналов. Таким образом, в норме кобели в своих социальных взаимодействиях высокоритуализированны.
Основная задача сук – рождение и воспитание молодняка, передача традиций стаи. Для достижения этой цели поведению сук приходится быть консервативному по существу, но очень гибкому в методах. В любом конфликте для суки важно не самоутверждение, но достижение цели. Именно поэтому при высоком уровне агрессивности суки не склонны идти напролом, для них гораздо важнее сохранить себя, в ряде случаев эту задачу они могут решить и ценой жизни щенков. С точки зрения сохранения вида это решение безупречно: здоровая половозрелая сука принесет помет щенков самое большее годом позже, тогда как изувеченная, скорее всего, не сможет родить либо вырастить потомство.
Для сук поддержание иерархической системы никогда не является задачей первоочередной, поведение их гораздо менее ритуально, чем у кобелей.
Различия в поведении полов позволяют осуществлять своеобразное разделение труда. Помимо этого, наличие в стае животных со значительными различиями в стратегии и тактике поведения дают возможность этой стае гибко взаимодействовать с окружающим миром, решать значительный спектр задач.
Однако, по всей видимости, есть еще более глубокие причины диморфизма поведения. Их очень интересно объясняет теория В.А. Геодакяна (по И.К. Акоеву и Л. В Алексеевой, 1985), который подробно исследовал проблему неравноценности полов и показал целесообразность этого явления для существования вида.
В процессе эволюции мужские и женские организмы играют разные роли.
Известно, что на всех этапах онтогенеза смертность самцов выше, чем самок. Несмотря на то что в период эмбрионального развития мужских эмбрионов гибнет больше, чем женских, доля рожденных самцов несколько превышает долю рожденных самок. Однако уже к моменту прекращения молочного вскармливания количество кобелей и сук в пометах уравновешивается.
Анализ пороков развития эмбрионов и новорожденных показал, что для самок характерны пороки атавистического характера, в то время как для самцов – оригинальные пороки, носящие футуристический характер и являющиеся как бы пробами и ошибками эволюции. В следующие возрастные периоды самцы гибнут как от подобных пороков развития, так и вследствие более высокой, чем у самок, активности.
Согласно Геодакяну, женский пол обеспечивает количественную сторону процесса – чем больше самок, тем выше для вида шансы для выживания и размножения. Женский пол сохраняет консервативные программы вида и обеспечивает их передачу потомству. Поэтому биологически выгодно, чтобы женские особи были менее изменчивы и более устойчивы ко всяким воздействиям.
Мужским особям свойственна более высокая изменчивость, которая обеспечивает выживаемость вида и его адаптацию к условиям среды. Самцы первыми реагируют на неблагоприятные воздействия: часть из них погибает, оставшиеся в живых передают свои признаки, оказавшиеся полезными в данных условиях, потомству. Потеря самок сказывается только на возможном числе потомков. Потеря наименее приспособленных к данным условиям самцов способствует изменениям качества потомства в нужном направлении, приносит пользу виду, способствуя его адаптации, обеспечивая эволюцию.
Таким образом, самцы представляют собой как бы модель, на которой природа испытывает различные изменения, могущие иметь значение для эволюции вида. Они представляют лабильную часть популяции, ее передовой отряд, продвинутый далеко вперед навстречу факторам среды. Между ними и золотым ядром популяции – самками – существует определенная дистанция, необходимая для отбора из многих вариантов самцов наиболее удачных и достойных для включения в генофонд вида.
Принимая теорию В.А. Геодакяна и рассматривая диморфизм поведения с этой точки зрения, можно говорить о направлении эволюции поведения собаки. Похоже, что вид развивается в сторону повышения социальности, усложнения структуры стай, увеличения ритуализованности взаимоотношений.

Добавлено через 7 минут
Поэтому в стаях самки уходят рожать в полуподвальные помещения,колодцы и выводят молодняк уже подросший где дальше их обучают старшие члены стаи.
Вообще как говорит Елена Николаевна,что у сук нет лидера,у них в стае нет такой необходимости единственное за кого они будут биться и выяснять отношения это щенки!По сути в стае все конфликты должен разруливать вожак(кобель)если кобеля нет то владелец!Как сказали любую агрессию даже не в течке надо пресекать сразу иначе потом может быть поздно...

Оленёнок
22.10.2016, 13:28
lika4ka, Не совсем согласна.У меня Джесса лидер,без щенков и течки.Она всегда лидер,во всём.И даже сейчас,когда в доме кобель,она не уступает ему.Кева также подчиняется,как и Плюха.С овчарками также,наблюдала не раз.Рада наоборот,когда щенки,других собак не обижает.Стоит ей откормить,прогоняет всех с территории и не просто гоняет,а дерётся валит и прижимает к земле.

lika4ka
22.10.2016, 18:06
Оленёнок, Ольга,Вы знаете спорить не буду,бывают исключения!
Но как Ваш случай расскажу Елене Николаевне очень интересно,что скажет она :)
Если Вы не против конечно:)

Добавлено через 2 минуты
Подчинение тоже очень интересная тема)у них столько "знаков" которыми они показывают друг другу прежде чем условно наказать обидчика)

Оленёнок
22.10.2016, 18:21
lika4ka,Расскажите конечно,самой интересно узнать мнение профессионала.

Памела
04.01.2017, 00:19
У меня тоже две деффки. Одна лидер- стерилизована уже 4 года. А второй 2,5 года- со щенками.Но старшая может порычать на младшую- если та кней подходит. Старшая на писк щенков реагирут поскуливанием. типо дайте мне- я пожалею. Вроде не случалось эксцессов никогда (второй помет у младшей) . Вы думаете надо клетку покупать?

Тася
04.01.2017, 00:32
Памела, раз на раз не приходится.У меня тоже не одна собака в доме.в этот раз купила клетку и не пожалела.средняя собака стала очень агрессивно реагировать на щенков-потому что у самой щенки.А так я мамочку закрыла в клетке и спокойно делаю свои дела днем ,зная что щенки в безопасности.Я очень довольна.Советую.

ЛЮБАВА
04.01.2017, 00:58
Памела, если в доме не одна сука, то лучше клетки кроличьей, ничего не может быть!

Памела
04.01.2017, 02:03
Я поняла. Спасибо. А собака-мама как будет выходить? Её выпускать надо и запускать?

ЛЮБАВА
04.01.2017, 10:03
Памела, ну конечно выпускать и запускать! Когда сука выйти хочет, она встает и лапками по клетке дзынькает, выпускаете ее, она пописает и пулей назад, к деткам!))))) Клетка должна находиться постоянно у Вас на глазах, что бы все это видеть и все делать вовремя и щенков поправить и суку покормить и выпустить и запустить!))) Но зато, 100% уверенность, что и с мамочкой, а главное со щенками, все будет в порядке!
Вот такая клетка бывает, вверх открывается!
http://s018.radikal.ru/i509/1701/07/dbcbbe7492d7.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s009.radikal.ru/i309/1701/f7/51a543d94dec.jpg (http://www.radikal.ru)
Пледиком обязательно прикрыть нужно, что бы тепло и уютно там будет и мамочке и щенкам! Вода всегда должна быть внутри!

Оленёнок
04.01.2017, 11:30
SaltВикуша,наши проблемы начались,когда появился Кева.Но конфликтовать девочки начали во время течки.Первая нападает всегда Джесса,Плюша обороняется.В эту течку у нас вообще из ряда вон выходящее было.Джесса дралась с Кевой,защищала Плюшу,не подпускала его к ней.Я ничего не могла понять.Если б ревновала кобеля,то наоборот на Плюшу кидалась бы.Я не вмешивалась,Кева сам её на место поставил.Потом мы отделили Плюшу и тут начался кошмар.Если они где то встречались случайно,Джесса бросалась на неё.Теперь договариваемся с дочкой,когда они выпускают Плюшу,предупреждают нас.Кева у нас всех любит,всех обожает,но рыкать на себя не позволит.У меня опять дикое желание всем,всё отрезать.Уже ору,,сдам всех в приют,,Срабатывает)))Сидят тихо.

ЛЮБАВА
04.01.2017, 11:34
Оленёнок, да, да, Оля, одергивать конечно нужно, но и бдеть нужно, во все имеюшиеся пары глаз!
Теперь ты, как никто понимаешь, почему заводчики или сажают собак в клетки или раздают, в добрые руки, но без других животных что бы!

Оленёнок
04.01.2017, 11:46
ЛЮБАВА, Да,Любовь Викторовна,пока самих не каснётся,не поймёшь.

gucci
25.04.2017, 06:04
Здравствуйте, беременная йорка кидается на новых 2-х щенков 4 месячных девочек (сестры), Кусает их из-за того что-то беременная? или просто не принимает новых из-за ревности? Беременность (если вообще есть, на ранней стадии 24 дня) Но как только выпускаю девчонок сразу набрасывается на них (((

yurt.swetlana
25.04.2017, 07:15
gucci, может ревнует, может из за беременности таким образом пытаться устранить конкурентов своему потомству, а может она их просто воспитывает как мамка, тут надо смотреть как и за что она на них кидается.

gucci
25.04.2017, 07:24
yurt.swetlana, да я тоже думала что ревнует, но когда мы взяли мальчика год назад, она тоже ревновала очень сильно, но никогда не кусала, вообще такой агрессии не замечала раньше. Сейчас с ним друганы. А тут прям как дикая, бросается на девок(( малые визжат. В прошлый раз еле с дочкой отцепили ее, но вроде ничего не прокусила. А после этого глаза дикие и язычком трясла. Сейчас конечно разделяем, очень рада , что мы находились дома когда заметили эту агрессию.

Alice Smile
25.04.2017, 07:44
gucci, гормоны у нее сейчас играют, перестройка организма, инстинкт защиты помета вылезает, мне кажется тут все вместе и ревность и гормоны, плюс характер. У меня Марта характерная особа и без беременности ,а во время просто кошмар был, ходила за Варей и задирала ее, хорошо что Варька не отвечала ей, поэтому вам следить надо, что бы всегда на глазах были, когда уходите рассаживать.

yurt.swetlana
25.04.2017, 08:58
gucci, так то Мальчик))) он же не конкурент, а тут девочки ))) да ещё мелкие, мало того что будущие конкурентки, так и на данный момент конкурентки её потомству, инстинкт, что бы еды её будущему помету больше досталось, они же не понимают что хозяин всех накормит))) я тоже склоняюсь, что у вас все в кучу и беременность и характер. Тут самое главное держать ситуацию под контролем, один на один без присмотра не оставлять! У меня в эту беременность Софа жутко ревнивая и агрессивная, на сына моего кидается, не подходи и все хоть ты тресни, цыкнешь на неё она конечно перестаёт и как бы извиняясь за свою агрессию руки ему лижет, но сам факт имеет место быть. Вот пожилой причине вторая беременев собака живёт у моего брата, так как стычки начались, раньше они сходили на нет по причине уступки младшей, а теперь и Моника стала взрослой и научилась Софе достойно отвечать, вот от греха подальше и разъединила их!

gucci
01.05.2017, 01:57
yurt.swetlana, Спасибо ! Я прочитала всю тему, очень много полезной информации! До сих пор на девок кидается (( Я разъединяю, но она пару раз так быстро через ворота прорвалась(( Девчонки сейчас напуганы очень по квартире свободно бегать, когда пускаю.

ЛЮБАВА
01.05.2017, 08:45
gucci, беременную суку, лучше отделить и не допускать контакта с другими животными! А потом, когда родятся щенки, то вообще, еще хуже будет! Так что, все от Вас зависит, не допускайте никаких случайностей!

Оленёнок
01.05.2017, 08:51
gucci, Пока не откормит,не соединяйте.Даже и не надейтесь,что примет.У нас щенкам 2 мес почти,вот только начали соединять и то на улице,на нейтральной территории.Страшно всё это,стресс беременной и маленьким,заложится у них испуг,потом ничем не исправишь.Поэтому,лучше дверь закрывайте,чтоб не видели друг друга и ещё ворота конечно же.Наша,как уж проскальзывала к щенкам.И имейте ввиду,если она так начала реагировать,даже после того как откормит,будет течка,опять бойня начнётся.Есть исключения конечно и дай Бог чтоб это было у вас.

gucci
01.05.2017, 08:56
ЛЮБАВА,

Спасибо! да я сейчас думаю как лучше отделить их чтобы стычек не было, на одном этаже это не реально(( так как проходной двор из комнаты в комнату постоянно. Она подкрадывается и кидается (( ВНизу буду держать когда родит, а сейчас отделяем ...

ЛЮБАВА
01.05.2017, 09:35
gucci, так вот, что бы потом, не пришлось Вам тут писать, в этой теме о последствиях, нужно уже сейчас, решить этот вопрос! Очень серьёзный вопрос! Есть много решений данного вопроса, один из них вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26726

Йоркоманка
02.05.2017, 01:21
ЛЮБАВА, мне думается, что тут вопрос нужно решать кардинально, автор же писала "она пару раз так быстро через ворота прорвалась". От провокаторов драк заводчики избавляются. Не думаю, что гуманно держать собаку в клетке.
А ворота уж лучше вЕрхом брать хозяевам, нежели провоцировать возможные драки вседствие прорвавшейся собаки. Это же и для потомства опасно: гормоны скачут, а потом щенки с волчьей пастью рождаются. Не раз о таком заводчики писали.

gucci
02.05.2017, 04:42
Йоркоманка, избавляться это точно не вариант, да и в клетке она сидеть не будет, будет выть (очень избалованная и спим мы вместе). У меня есть пару таких вольеров - один в коридоре, другой в зале поменьше для девок. Старшие передвигаются свободно по квартире (кроме зала) иногда сажаю в вольер, чтобы девчонки по квартире побегали, но они бояться сейчас из зала выходить (( Не знаю правильно ли делаю, но будем так пока разъединять и в зал чтоб не заходили стоят ворота. Очень надеюсь, что как откормит - успокоится. Спасибо всем за советы!

http://s019.radikal.ru/i617/1705/d6/61240b975be1.png (http://radikal.ru)

Юни
02.05.2017, 07:23
Вот это хоромы!

Интрига
02.05.2017, 09:35
Давно было... Было у меня две овчарки. Жили дружно, драк не было. У одной родились щенки. Собак не разделяли, все тихо мирно было. Щенки долгожданные, первые в моей жизни!!! Была выездная вязка, родилось три щенка (1 сука и 2 кобеля). Сука щенок такая классные была, на тот момент моя мечта... Щенку 3 мес было, прихожу домой, а она мертвая лежит. Ни крови ничего. Только две дырочки возле позвоночника. Склоняемся, что вторая собака ее схватила и переломила позвоночник. Вот такой опыт был((((

Salt
02.05.2017, 10:21
gucci, вот это красотища у вас, прям отдельная квартира для собак!

yurt.swetlana
03.05.2017, 00:01
gucci, суперские апартаменты))) почти моя мечта)))

Йоркоманка
03.05.2017, 17:10
gucci, красиво, но мои щенки отодвинули бы этот вольер от стен за несколько минут и освободились.

ЛЮБАВА
03.05.2017, 17:32
Йоркоманка, так это, не только Ваши щенки отодвинулись бы, а любые! А что бы не отодвигался вольер, его нужно прикреплять к стене, это же естественно!)))

Йоркоманка
03.05.2017, 18:35
ЛЮБАВА, может быть он и прикреплен, но впечатление, что стоит просто так.

gucci
04.05.2017, 10:27
Йоркоманка,
ЛЮБАВА, да вы правы на данный момент не прикреплен этот забор к стене (остальные стенки на "дачу" увезла))) но собаки не отодвигают! но это старшие. Сидят с грустными мосями и ждут пока выпущу )) да и сидят они там максимум 3-4 часа пока нас дома нет, а так ворота открыты и бегают туда на салфетку и поесть. Но надо еще стенок докупить, у нас дорогие они, а мне надо 3 таких вольера. Когда щенки родятся я ,конечно, соединю стенки и в зал перемещу.

ps А в какой теме обсуждают "домики-коробки" для новых щенков?

Оленёнок
04.05.2017, 11:00
gucci, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21872

ЛЮБАВА
04.05.2017, 11:20
gucci, Вы наверное имеете ввиду домик-коробку, в которой мамочка со щенками будет? Вот тут смотрите
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754

http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570

Но, самый лучший вариант в вашем случае, это клетка для кроликов! Будут вопросы, там, в той теме и пишите, там и поговорим!

В этой теме, я уже делилась своим печальным опытом, когда одна сука, раздвинула стенки вольера и прокусила грудную клетку щенку от другой суки! Вот после этого и были куплены вот эти кроличьи клетки! К сожалению, у каждого имеются свои, личные грабли, на которые, пока не наступишь, чужой горький опыт, не доходит "до мозгов"!(((((((((
Поэтому, срочно прикрепляйте стенки вольера к стене, что бы, не было личного печального опыта! Не отодвигали раньше, но, отодвинуть могут, в любую секунду!(((

Salt
22.05.2017, 07:56
Я неоднократно читала и читаю на ФБ о совместном выращивании помётов суками. То есть одна родила раньше, вторая позже, пометы растят совместно. И даже кормят щенков перекрёстно, то своих, то чужих. И не щенные приходят помогать растить пометы. Выходит, не все дерутся?

Говорят, что если брать собаку вторую, надо из питомника, где суки растят пометы коллективно, и никто родившую суку не изолирует - она находится в клетке или вольере, но туда любая из сук может войти свободно. И драк не будет тогда. Это я всё о второй собаке рассуждаю. И понимаю, что очень многое зависит от самой собаки, недаром Любовь Викторовна комплектовала питомник из уживающихся друг с другом собак.

agenda
15.06.2017, 12:06
Добрый день всем. Видела раздел этой темы но не читала ни разу. Сегодня думаю дай почитаю. У меня ведь теперь 2 девочки. Конечно ужасно все это но от инстинктов не уйдешь никуда. Спасибо что создали такой вопрос на форуме, а то бы я например так и не подумала что такое может быть. Но теперь буду тоже иметь ввиду этот момент. А я еще думаю почему у меня повязанная собача вроде нормально как всегда себя ведет. А другая (дочка ее скоро 1 год будет). - то лапы ей кусает, то вообще ко мне не подпускает. И вообще она такая очень энергичная и в ней есть что то такое, что теперь меня будет настораживать. Так вот у нее тоже скоро течка начнется (но вязать естественно не буду ее). Получается что течную суку нужно тоже от беременной (ТТТ) оградить.!!! еще раз спасибо за темку.

Лола
15.06.2017, 20:28
Salt- да,вы абсолютно правы, нужно именно подбирать собак в питомник, что бы или иерархию соблюдали,или всех любили

ЛЮБАВА
15.06.2017, 20:55
agenda, течную суку с беременной, естественно ограждать друг от друга, если хоть малейший намек на агрессию появится! И уж, не оставлять из наедине, никогда и даже когда родятся щенки, даже можно сказать, особенно, когда родятся щенки! Считается, что мать с дочкой не конфликтуют, но мне лично, пришлось убедиться в обратном! И пришлось отдать, сначала дочку, а потом и мать, которая кстати и была зачинщицей всех конфликтов!

agenda
15.06.2017, 21:57
Ой Любовь Викторовна а у меня младшая строит мамочку свою. Шкода мелкая. А мне свою Марту так жалко уже становиться. Она такая спокойная по-жизни просто до смешного. И теперь такими глазками грустными иногда посмотрит на меня с дивана (мелкая то возле меня все крутится). Но к мелкой никогда агрессивно не относилась. Можно сказать как мелкая скажет ей так она и сделает. Вот и думай про ихние инстинкты..

Елена Жукова
16.06.2017, 06:17
agenda, прямо как про моих пишите. У меня тоже мама с дочкой. Мама спокойная, а дочка шилопопик, так этот шилопопик старается маму строить, но мама мудрая, она вроде как уступает, но с другой стороны посмотреть, так она дочь свою обманет, как будто уступила ей, но сделает всё равно по своему.

Йоркоманка
20.06.2017, 01:10
Salt, только сейчас увидела комментарий. Так вот, сказок много могут понаписать, особенно в погоне за покупателем. Или я просто мало знаю? У моих знакомых богатейший опыт в разведении. И с собаками, и с кошками. И были драки, были загрызенные и порванные детки. Суки (разных пород) рычали друг на друга, даже находясь в разных вольерах, но в одной комнате. Просто реагировали на движение. Это же инстинкты! Кошки порой детей просто не могли поделить, потому после перетягивания их дырки появлялись и котята были не жильцы уже. Суки не всегда чужого ребенка примут кормить, а уж побегут кормить чужого... Не верю я в сказки. Побегут, если своих живых нет. И там до драки недалеко, даже если поначалу лежат вместе в одной коробке. Просто я это проходила. Нет, детки у нас не пострадали, но могли бы, если бы я продолжила это "сожительство". Потому как сука, у которой щенок не был живым, поначалу спокойно перенесла то, что я ее забрала, а на второй раз чуть не покусала меня. По крайней мере серьезно окрысилась. Мать же терпела эти два пришествия, но сильно нервничала. Да, я проглядела, как одна сука просочилась в комнату к другой. Прямо как Копперфильд она это делала. В другой раз я одного ее щенка переложила к младшей сестре через три дня после родов (чтобы молозива насосался). Потому как щенок был в два раза крупнее троих других и просто их забивал. Приемная мать была рада, поскольку у нее тогда был один щенок и она горестно ходила пересчитывать щенков у сестры (под присмотром). А сука плохо ела и щенки орали от голода. Я психанула и переложила всех к младшей. Молока у нее было в избытке. И ту прямо затрясло. Она прекрасно понимала, что будет, если старшая сестренка явится, поскольку она самая боевая.

Лолита
20.06.2017, 23:11
Хотела бы написать и про мой опыт(маленький) Родили 2 суки с разницей в несколько дней ,у одной 1 щенок у другой 5.Я подкладывала щенков к той у которой был один.Одних не осталяла так!Мамашки понимали где чьи щенки,но спустя время вылизывали и кормили и своих и не своих. У меня куча фото и видео где они это делают.Так же они жили в разных комнатах,но при мне находились в лежанках на диване, разделяла их подушка.Одних сук с чужими щенками не оставляла,в одной комнате вдвоем тоже не оставляла.Все были довольны.Никто не психовал,сожрать никто никого не пытался.Если подойти с умом то проблем не будет не у собак не у вас.

Мотенька
15.12.2017, 16:01
Подскажите, что делать. Я взяла свою Бусинку в возрасте 10 месяцев после потери любимой Мотеньки (11 лет). Буся очень внешне похожа на Мотю, но совсем другая по характеру. Она всего боится. Не просто боится, а шарахается - от звуков, людей, машин и т.д. Ко мне она быстро привыкла, но иногда и от меня отпрыгивает. Но доверяет только мне. Сына (32года) боится как огня. Все время следит за ним, как бы он не занял ее диван, не попробовал взять ее на руки, бегает от него по квартире. Просто ужас. Сейчас ей 1год и 1 месяц, течка первая прошла. Вроде чуть-чуть стала поспокойнее, но никому кроме меня в руки не дается. Думаю взять ей щенка-подружку. Может это поможет

agenda
15.12.2017, 16:20
Мотенька, вообще может поможет. Вот у меня одна девочка (правда она у меня родилась) и себе оставили - так вот она по характеру тоже такая трусиха. Вся такая робкая. На улице чуть что на ручки и вообще очень нежное создание. Ну правда она не боится так уж патологически чего либо. Но тем не менее... Так вот в этом году у нас появился еще щенок. Уже 4 месяца прошло так теперь они такие шустрики. Прям войны (в хорошем смысле), игры, кто быстрее покушает и вообще веселуха такая. А то я так и думала что будем лежать флегматично на диване.

Мотенька
15.12.2017, 16:25
Моя на улице уже не так боится. Даже за ногами прохожих иногда увлеченно бежит, пока не поймет, что я-то сзади. Я только боюсь, как бы она щенка не начала ревновать ко мне. На сына-то она рычит, если я на диване , Буся на моих коленях, а он подходит к нами ...

agenda
15.12.2017, 17:45
Мотенька. Ну я тоже боялась. Если в доме собака не одна. То они всеравно выстраиваю т между собой правила. И определяется лидер. Вот у меня сейчас лидирует щенок. Ну он мальчик. Это и понятно. Старшая сука спо тайная как удав. Ей все равно кто в доме хозяин. Изредка увидит что я одна и никого нет на горизонте то и подойдёт на коленки. А вторая сука ей 1 год и пару месяцев. Та ещё сопротивляется. Может и порычать оскалится на мелкого. Когда мелкий был вообще до 1 месяца то я вообще боялась подпускать Ее к нему. Думала загрызёт. Ревность всё-таки присутствует. Пришлось в вольере закрывать на время когда меня не было. Ну наверное главное чтоб ещё собаки чувствовали что к ним ко всем одинаково относятся и любят. Не выделяя никого. Только да и дружба будет.

Мотенька
15.12.2017, 17:58
Agenda, я тоже думаю вольерчик для малышки купить. Она уже родилась, в феврале можно будет забирать. Почитала тему, наверное, Бусю стерилизовать буду. Рожать мы и так не собирались. Она маленькая (2кг раскормленная) и Пателла на обоих задних лапках оказалась. Посоветуйте, когда стерилизовать: сейчас до февраля или посмотреть как они встретятся?

Alice Smile
15.12.2017, 22:10
Мотенька, можно мне вопрос вам задать? Вы себе берете вторую собачку или именно для первой, что бы ей не скучно было?

ЛЮБАВА
15.12.2017, 22:14
Мотенька, а я вообще не поняла, почему Вы в этой теме продублировали свое сообщение? Это запрещено правилами форума!
А форумчанам, хочу напомнить правила форума, что на сообщения, написанные по теме, отвечать не нужно!

Вот, когда будет у Вас вторая собака и не дай Бог, будут проблемы, тогда и будут разговоры в этой теме!

Добавлено через 1 минуту
Мотенька, Вы подалуйста, все не сваливайте в одну тему, про стерилизацию, у нас есть специальная тема на форуме, там вот, читайте и пишите! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23562

Мотенька
16.12.2017, 11:47
ЛЮБАВА, я задаю вопросы, которые меня волнуют именно по теме: Более 1 суки в доме. Просто я хочу заранее подготовиться, чтоб не наделать ошибок. Простите, если я случайно , по Вашему мнению, нарушила правила форума

ЛЮБАВА
16.12.2017, 11:58
Мотенька, не по моему мнению, а нарушили правила форума, разместив одно и то же сообщение в разных темах! Это прописано в правилах форума! Пункт 3.2
http://i066.radikal.ru/1712/65/009215bfe484.png (http://www.radikal.ru)

На будущее, имейте это ввиду!)))

Timati123
11.01.2018, 20:07
ната83, А вы отсаживаете суку с щенками от других собак ,или они их не трогают?

ната83
11.01.2018, 20:26
Timati123, мама со щенками находятся в коробке,в закрытом вальере(у меня муж сам делал).он закрыт даже сверху.остальные туда не лезут.

Добавлено через 2 минуты
И я постоянно слежу,чтобы другие собаки не подходили.Если надо уйти,то закрываю комнату,где находится мама и щенки.Береженого Бог бережет.

Timati123
11.01.2018, 20:30
ната83, Вот я за это и переживаю,у меня ещё одна сука есть(ее дочка),а вольера нет.

ната83
11.01.2018, 20:38
Timati123, у меня подружка использует клетку для кроликов,а как подрастают,то пересаживает в детский манеж

ЛЮБАВА
11.01.2018, 21:32
Timati123, а как иначе?конечно нельзя допускать контакта родившей суки, с другими суками, вы читали эту тему? кобелей, сука может отгонять, таким рыком, что они сами убегают и больше не подходят к гнезду, а вот с суками, непредсказуемо все!

Timati123
11.01.2018, 21:44
ЛЮБАВА, Читала конечно,понаблюдаю за ними,если что придётся по разным комнатам закрывать

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА, Вот ночью будет сложней,обе привыкли спать со мной на кровати,но как вы сами говорите (будем решать проблемы по мере их поступления)

Тася
11.01.2018, 22:40
Timati123, нет,эту проблему лучше сразу решить.береженого бог бережет.у меня тоже несколько сук.щенков с мамой отделяю в клетку,а как подростут ,в вольер закрытый.мои все тоже привыкли с нами спать,но на время выращивания щенков ,все к детям в комнаты переходят спать.лучше и вам перестраховаться,очень ревностно они друг к другу относятся в этот период.да и мама переживает и нервничает видя других собак,хотя обычно друзья не разлей вода.

Забава
11.01.2018, 22:45
Timati123,только закрывать мамочку отдельно! Вы бы видели, какая у нас была склока, если кто-то чужой подходил на метр к вольеру со щенками. Мать бросалась даже через вольер на других собак, ощетинивалась от шеи до хвоста и рычала. Я как это увидела, так все пошли жить в коридор сразу. Беременной на последних сроках и кормящей мамочке нужен покой. Если кто-то верткий и прошмыгивал в дверь, она сразу вскакивала и рычала. Приходилось отлавливать лазутчика и опять выселять. Если б не было вольера и собаки были все вместе, у нас без кровопролитий бы не обошлось точно.

ЛЮБАВА
11.01.2018, 23:01
Timati123, в данном случае, это не подходит! Нужно не решать проблему, когда она уже будет, а лучше, предотвратить! Тот, кто хоть один раз в жизни видел, как дерутся суки, второй раз уже не захотят этого видеть...

Оля и Марта
11.01.2018, 23:02
Timati123, ой, да... у меня тоже мама с дочкой, причём, мама - само спокойствие и мудрость... но пока щеночки глаза не открыли - там сплошные рефлексы работают, мне хватило увидеть на секунду взгляд разъярённой тигрицы и страшный рык, когда младшая порог комнаты переступила, а я щенка взвешивала... первый и последний раз в жизни, я замахнулась на собаку и швырнула в младшую тапок, больше ничего не успевала в этот момент... а как глазки малыши открыли, то всё, и запах у щенков меняется и мама не такая сумасшедшая, начинает в себя приходить...

Cherry
11.01.2018, 23:51
Девочки, я видела только один раз как сука убивает щенка, мне этого хватило на всю оставшуюся жизнь! А ведь все было "под контролем" хозяйки... Лет 15 назад у моей знакомой родила сука добермана пинчера, а у нее была еще одна сука русский той. Щекам было дней 5-6, мы сидели их рассматривали, вообще тойка жила в другой комнате, но зашла вместе с нами. И хозяйка собственными руками тойке под нос сунула щенка со словами "Любопытно - на посмотри" Секундное дело...добрейшая, совершенно не агрессивная тоечка схватила щенка и, как игрушку, стала трепать и бить об пол. Мамаша вылетела из лежанки с такой скоростью...благо собаки мелкие все обошлось покусаными руками и гибелью этого щенка. Но все произошло просто МОЛНИЕНОСНО! Нас рядом было двое: хозяйка и я, и мы не успели вообще ничего сделать. Даже понять ничего не успели. Все действия предпринимались пост фактум!!! Берегите своих девочек и их деток. Никто не знает, что у них в головах!!!

Йоркоманка
12.01.2018, 01:28
Cherry, даже у родивших женщин не очень понятно, что в головах, а животных очеловечивать вообще ни к чему. Хорошо, если прочитавшие научатся на чужих ошибках. Конечно, порой все совсем не так бывает, но я изолирую роженицу в отдельную комнату, потому как и самая добрейшая порой звереет. Инстинкты... И зачем ее нервировать? Знаю, что у знакомых суки в одной комнате на каждое шевеление рычат (когда две роженицы в разных вольерах, но не в разных комнатах).

Оленёнок
12.01.2018, 09:57
Timati123, Какие бы трогательные отношения не были между суками.Не доверяйте!!!Я бы никогда не подумала,что моя Плюша может рыкнуть или схватить зубами другую собаку.Само спокойствие всегда,никогда никакого не обижала,душечка про таких говорят.И вот эта душечка,будучи ещё беременной сцепилась так,что нам пришлось их нести в ванну и разливать под водой.Ухо было повреждено у неё,а у Джесса клок шерсти выдран.Хорошо,что щенков не скинула.52 день,как помню был срок.После этого,она у меня жила отдельно,до тех пор,пока щенков не забрали.Пыталась я кобеля своего к ней в комнату брать,чтоб с щенками поиграл.Так тот сидел и шелохнуться боялся,потому что каждый шаг его,у Плюши рык.Успокоилась она где то уже после 2-3 мес.Опять превратилась в душечку.Поэтому пишу.Не ждите,не наблюдайте.Секунда и дело сделано.И потом причитания оханья не помогут.Какая бы собака доброжелательная не была,НЕ ВЕРЬТЕ!!!!!!!!

Fan
09.04.2018, 08:10
Отпишусь и я с этой теме ... ни течек... ни бер... не было в данный момент... вчера крупный йорк(4 кг примерно) она пытается быть вожаком, загрызла мою мини девочку( хотя она всегда добрая, бесконфликтная собака)
Дома не было часа 3... приходим а мини лежит не двигается, не реагирует... заметили 2 вздоха по животу, бегом к врачу ... но буквально 5 мин и умерла.. вся шея в укусах и голова... прокусила видимо на смерть ... пишу и плачу...
Др 3 собаки были рядом... они в шоке, они нализали кровь мини... они все понимают и в шоке, тк поведение изменилось... и вот боятся теперь эту крупную... ох, не думала что это коснётся меня... моя кнопочка, моя маленькая девочка... я тебя не уберегла...
Чувствую себя виноватой(((
Закрыла крупную в вольер... незнаю что с ней делать... шок не отошёл ...
Берегите своих собачек, не оставляйте с той которая хоть раз пыталась напасть показывая лидерство... моя безответственность цена жизни моей малышки...
Написала высказаться ... может легче станет... хотя врядли...

Лолита
09.04.2018, 08:22
Fan, Боже мой,держитесь.У меня тоже такая задира есть.Но она не любит старшую собаку. во время течки это проявлялось раньше.Получали обе.сецчас прошло.Я в шоке от того что вы написали.Вот тебе и мелкие собачки.Очень вам сочувствую((

Alice Smile
09.04.2018, 08:44
Fan, держитесь, малышке мягких облачков. Тут только один выход, пристроить ее в хорошие руки. Многие не понимают и начинают говорить " как можно отдать?" но в такой ситуации это единственный выход, тем более если уже другие собаки начали боятся. Очень вам сочувствую, я отдала так свою мини девочку и ни сколько не жалею, ей там лучше. Держитесь

Добавлено через 17 минут
Мало кто меня поймет, но напишу, у меня вся стая разбросана по 3 квартирам, у меня живут сейчас 3 собаки, у дочки 3 собаки и у бабушки апсо, всех подбирала по характерам, кто с кем уживается, очень внимательно наблюдала, если бы не было такой возможности то пристраивала, как бы мне тяжело не было, теперь решила для себя, если буду кого то оставлять то внимательно сначала буду смотреть, если увижу хоть малейший признак не стайности придется расставаться. Очень страшно смотреть когда две суки дерутся на смерть, не однократно разнимала((((((((((((

lyudmia
09.04.2018, 10:17
Fan, ой какой ужас...держитесь....очень соболезную... Буду за своими приглядывать..

ЛЮБАВА
09.04.2018, 10:38
Fan, примите мои соболезнования! Конечно тяжело терять своих любимцев и расставаться тяжело! Но, другого выхода у Вас нет, только пристраивать эту суку в семью без других животных! На этом, она не остановится и будет гнобить и других собак! Как по мне, так чем в клетке ей жить, лучше уж в новой семье, но быть одной, единственной и неповторимой! Если ей до 5-ти лет, то пристроить ещё можно, если старше, то уже проблематично будет!
Конечно это Ваша вина, видя ее лидерские задатки, Вы оставили ее со всеми собаками! Нужно было отселять ее в другую комнату, на время своего отсутствия!

Добавлено через 2 минуты
Alice Smile, Ир, говорить «как можно отдать», может только тот, кто имеет дома одну собаку и никогда не видел, как дерутся суки Йорка! А кто, хоть один раз видел, тот так, никогда уже не скажет!

Лола
09.04.2018, 10:41
А мне знакомые всегда говорят, ну как ты можеш вырастить целый год собаку, а потом продать- да, я МОГУ! Я если оставляю нового члена стаи обязательно в течении года наблюдаю за всеми, и особенно за молодой, если за год вижу конфликты, сразу на продажу, лучше так, чем вот так как у Fan, и животное жаль, и хозяйку.
Девочки, это следствие более чем одной собаки в доме! И никуда от этого не дется, мои облизуют друг друга, спят все на одной лежанке, но что касается щенков- я НИКОГДА не доверяю их никому кроме их мамы и папы(папа вообще всех любит малышей-он их боится почему то)

NataliZoloto
09.04.2018, 10:42
Fan,Маша, сочувствую. И что не было звоночков до этого, предвестников? Агрессия не проявлялась?если да,то...
Такие доминирующие агрессивные суки должны жить одни, ИМХО. Насмотрелась я такого, уговаривала приятельницу отдать минюшку...слава богу так и случилось.

ЛЮБАВА
09.04.2018, 10:48
Лола, совершенно верно! Если в доме, более одной собаки, то «стая» именно подбирается по характеру, а не только по породности и экстерьеру!
И даже, если все они дружелюбные в обычной жизни, то касаемо щенков, то я тоже, НИКОГДА не допуская контакта других собак со щенками и лактирующей сукой!

Alice Smile
09.04.2018, 11:11
ЛЮБАВА, да Любовь Викторовна, согласна, многие пишут в комментариях " как вы можете, у вас сердца нет" и так далее, плевать я хотела что они говорят, хочу что бы мои суки все были живы и здоровы

ЛЮБАВА
09.04.2018, 12:02
Alice Smile, пословицу «Не суди, да не судим будешь», ещё никто не отменял!

Fan
09.04.2018, 15:26
В голове постоянно мысли об этом... представляю как она пытается вырваться... нашла в разных местах шерсть... малышка моя пыталась убежать... не смогла... как же я Ее не уберегла... очень виню себя
Постоянно думаю о ней... слезы на глазах не переставая...

ЛЮБАВА
09.04.2018, 15:36
Fan, у меня нет слов, что бы утешить Вас........ страшно даже представить эту картину! Я с утра, под впечатлением! Свои рекомендации , я уже Вам написала выше.......

Тася
09.04.2018, 15:59
Fan, какой ужас! держитесь!как же так?раньше не наблюдали за ними неприязни друг друга?

mara40k
09.04.2018, 16:02
Fan, Как я вам сочувствую, бедная малышечка, у меня живут два кобеля и две суки, так одну суку пришлось к маме перевезти до этого они жили мирно и ели из одной чашки , а потом молодая стала огрызаться ну и вторая не уступать, так я по быстрее их решили в разные квартиры расселить так теперь два кобеля нет нет но стали иногда порыкивать друг на друга, прикрикну так сразу на свои места разбегаются , но бес присмотра я их не оставляю или по разным комнатам рассаживаю , молодой захотел стать вожаком,но старший не уступает. Вот сейчас тоже подумываю сестре его переселить, чтобы спокойнее было

ЛЮБАВА
09.04.2018, 16:09
mara40k, да, к сожалению, проблемы бывают, не только с суками, но и с кобелями! Молодой кобель, всегда пытается доминировать и если старший кобель, уступает ему, тогда они живут тихо и мирно, долгие годы! Но, если старший кобель, тоже с задатками лидера и не уступает младшему, то хана, только разделять их придётся! Иначе тоже, кобели дерутся, не хуже сук! Рано или поздно, но беда может случиться и с кобелями!
Но в любом случае, оставлять без присмотра, нельзя оставлять йорков, это же, хоть и маленькие, красивенькие, но они ТЕРЬЕРЫ!

Девочки, не забываем об этом НИКОГДА!

Fan
09.04.2018, 16:22
ЛЮБАВА, 2 кобеля было
Причем один кастрат и то дрались
Пришлось кострата в хорошие руки отдать
А тта которая загрызла была агрессия к др собаке, но я их и разьеденила
Никак не думала что она может напасть на др собаку, никогда с др стычек не было... а ту которую загрызла , она вообще никогда не претендовала на вожака, тизая спокойная девочка... чего не поделили не пойму...вина только моя, я ее должна была убрать от всех
Но я думала что надо убрать только от той с кем конфликт был в том году, чего я и сделала...как же я ошибалась...а ведь я и к щенкам подаучеала других , все хорошо было всегда...все года...но прочитав сегодня тему и то что произошло вчера я больге никогда никого не подпущу к щенкам и к рожавшей...

Добавлено через 58 секунд
Пишу с телефона
С ошибками
Руки трясутся
Глаза болят

Елена и Анфиса
09.04.2018, 16:29
Fan, Машенька! Очень сочувствую... под впечатлением с самого утра! Очень жаль, что так всё случилось, слов утешения нет, зато многим хороший урок для повышения бдительности! Спасибо, что поделилась.

NataliZoloto
09.04.2018, 16:58
Fan,Машенька, ты не виновата, если ничего не предвещало конфликта между этими конкретными девочками. Не плачь, пожалуйста,держись!!!

Alice Smile
09.04.2018, 17:00
Fan, в моем понимании если собака показывает агрессию не важно на кого то ей не место в стаи, так как рано или поздно может плохо закончится(((((( у меня апсо последние время без причины стала налетать на Алиску, при чем Лиска не лидер абсолютно и ни когда не пыталась ей стать, если бы я еще потянула время, не отвезла апсюню с щенками к бабушке то думаю закончилось довольно плачевно(((( обычно если есть агрессия то такой собаке не важно кого хватануть. Так же и моя первая сука йорка Марта могла с пузом налететь на апсо, да и без пуза, только из за того что рядом прошлась, теперь если малейшая агрессия собака 100% будет удаляться из стаи.

NataliZoloto
09.04.2018, 17:04
Но в любом случае, оставлять без присмотра, нельзя оставлять йорков, это же, хоть и маленькие, красивенькие, но они ТЕРЬЕРЫ!
Любовь Викторовна, что-то совсем категорично((. Все работают- собаки одни дома. Не все домасидящие. Наверное надо присматриваться и не пропустить момент начала войны. Мои и не собираются. Но тут нюх пригодится любому, и глаз...

Alice Smile
09.04.2018, 17:10
NataliZoloto, Наташа, естественно многие работают, хотя бы по разным комнатам или в вольеры сажать, какая бы собака ласковая и добрая не была, но она собака и мы не знаем что у нее в голове и в какой момент этому ласковому существу вздумается броситься(((((

NataliZoloto
09.04.2018, 17:12
Alice Smile,у меня пример, когда одна сука поедом грызла другую, а вторую никак-спят голова к голове. Ту отдали, а с этой живут душа в душу.
Да и у Оли Ромашки у Ромашки конфликты были с Фиалкой-мне аж жутко было это рычание и кидания-первый раз такое увидела, а с Соней - все хорошо.

Добавлено через 1 минуту
Alice Smile,не согласна про сажать двух сук своих по разным комнатам. Я вторую брала, чтоб первой скучно не было, когда одна, понимаешь?иначе мне не надо было. Брала вторую собаку первой собаке.
Дополню-большинство работают, и не все вяжут))

Оленёнок
09.04.2018, 17:17
Добавлено через 1 минуту
Fan, Маша,сочувствую очень.Я как то со своей Джессикой смирилась.Постоянно на чеку конечно.Тяжело морально,но и отдать не могу.

Йоркоманка
09.04.2018, 18:04
Fan, сочувствую. Очень страшно, конечно. У знакомой недавно суки йорки и биверы чуть не загрызли кобелька шпица мелкого, пока она была на работе. Нашла его, погрызанного, под стиральной машиной. Выходила она парня, хотя поначалу сомневалась и наколола его всем, чем можно. Вот что им в голову взбрело?

uta11
09.04.2018, 19:46
Fan, очень жаль малышку, глубоко сочувствую. Тоже брала вторую собаку для первой собаки, чтоб не скучала пока на работе. Но младшая стала задираться, разнимала, страдали мои пальцы. Разборки пресекала сразу, провоцирующие игрушки сразу изымала, через год наладили отношения. Боюсь "течек", боюсь стычек. А теперь мучает вопрос - 2 стерилизованные девчонки будут воевать?

Fan
09.04.2018, 20:02
Спасибо всем за слова поддержки ... меня ведь никто не понимает ... только тут вы понимаете ... только собачники поймут это горе...
А ведь утром я Ее обнимала , но опаздывала и сказала приду поиграем ... так и не поиграла ... обнимала уже мертвую... у нас была особенная связь , она была именно моей девочкой , без меня никуда ... а я не уберегла ... такая глупая смерть ... так не честно по отношению к ней...
берегите себя , своих близких, своих питомцев !!! Никогда неизвестно когда будет последний день..
со временем боль утихнет ... скорее бы уже !
Спасибо этому форуму!!! Всегда поддержат , помогут с советом !!!

ЛЮБАВА
09.04.2018, 20:21
uta11, понимаете, это не так и важно, стерилизованы они или нет! В любом случае, в стае, а две собаки, это уже стая, происходит выяснение отношений и пока собаки, не выяснят отношения, кто из них главнее, стычки могут продолжаться! И опытные заводчики советуют, не встревать в выяснение отношений между собаками! И все зависит от того, подчинится ли старшая собака младшей или нет!
Если Ваши девочки, уже давно не конфликтуют, значит они выяснили отноше6ия между собой и каждая из них, заняла своё место в иерархической лестнице в стае!
И я уже писала не раз, если обе собаки имеют задатки лидера, то они так и будут биться, до победного конца! Значит в таких случаях, только разделять из нужно!
Но, судя по тому, что Вы написали, Ваши девочки, уже давно выяснили свои отношения!

Йоркоманка
09.04.2018, 21:07
Fan, конечно, трудно, очень трудно и горько. И верно, не собачники не поймут. Да и собачник не каждый поймет. Я вот тоже разделяю на свое усмотрение, но не все в одиночестве сидят. У меня еще кошка, которую тоже могут порвать коллективом, в азарте, хотя кошка старше всех собак и воспитывала их щенками. Не в туалете же ее закрывать? У меня две сегодня вообще на прогулке сцепились. Рявкнула - разбежались. А сцепились из-за детишек на самокатах. Одна залаяла, я ее одернула, она снова, вот вторая и налетела. Они и дома последние дни сцепляются так, что ногами разнимаю. То вопли в форточку услышат, то кошка заорет, а они обе щенные. Щенки изолированы, но собаки-то бегают. В обычное время они очень дружны, одна другой глазки вылизывает, ушки. Шефство взяла, а теперь первая же и налетает. Правда у нее детям неделя, потому она вся на взводе. Еще и подростку "под горячую руку" досталось. Та вообще в шоке была, будучи сбитой с ног. И еще случай грустный. Щенка бивера семимесячного (суку) загрызли йорки-суки. А еще давнее дело, но кобели в стае (разномастной) другой знакомой решили свергнуть "главаря", молодняк подрастал... Собак никогда не оставляли одних, но тут переезжали и за собаками присматривал сын-подросток. Ну и не доглядел. Порвали отличного кобеля, дети его были известны во многих странах, причем не СНГ. Горевали, конечно, к тому же и любимчиком он был. Любой из нас может допустить ошибку. Это все же жизнь. Не бывает людей, кто не делает ошибок. Конечно, горько, когда они такие.

Добавлено через 1 минуту
А та собака... Возможно, она устранила конкурента, чтобы стать ближе к "главной суке".

Натали
09.04.2018, 21:39
Fan, Машенька, держись!Даже представить страшно, что ты пережила... это ужасно! нет слов....
Ты не рассматриваешь такой вариант... когда агрессивная сука напала на других и получила отпор, то она решила отыграться на самом слабом?
Её надо убирать из стаи, как бы жалко не было(((
Решение конечно за тобой, но как теперь оставлять её с другими собаками...

Светлана 45
09.04.2018, 22:05
Fan, Маша, это ужасно! я сегодня весь день сопереживаю тебе((( мягких облачков малышке((( Маша, ты писала, что они кровь слизывали, что поведение других собак тоже изменилось, не известно, что точно произошло, может быть они все вместе напали на малышку, стаей? всё-таки собакам свойственно нападать стаями....не знаю....это всё очень тяжело....но, и за остальными я бы тоже очень пристально следила, и возможно тоже бы их разделила, по крайней мере в отсутствии людей...держись Маша, ничего уже не изменить, сейчас у твоей лапушки ничего не болит, она на радуге, там хорошо.....

Fan
09.04.2018, 22:15
Светлана 45, нет другие точно были только свидетели... они вообще ни когда не рыкают ни на кого... а кровь они всегда любят вылизывать...будь это порезанный палец или рана у др собаки и тд
Да ее буду отдавать,но чуть позже, приду в себя сначала... она в том году мне подрала др собаку, но ее спасли, но там в мясо раны были лапа и живот, вчера она всю шею с головоц ищгрыщла , от этого смерть и наступила...
Я то наивная , не знала что нападет на любого она... думала только на ту которую в том году, тк они обе задирались друг с другом... вот такой злой урок мне

ЛЮБАВА
09.04.2018, 22:47
Fan, Маша, да, печальный, трагический, но это опыт и урок тебе, на всю жизнь!
К сожалению, на чужих ошибках, мы не учимся, только на своих!

uta11
09.04.2018, 23:03
Любовь Викторовна, я не знаю выяснили ли они отношения, надеюсь что да, но я их покусала по настоящему за ссору. :)

Alice Smile
09.04.2018, 23:16
uta11, в смысле покусали? Реально покусали?

ЛЮБАВА
09.04.2018, 23:20
uta11, Вы же написали, что через год, наладились отношения!