PDA

Просмотр полной версии : Неприятная тема, но обязательна к прочтению для тех у кого дома более 1 суки!


Страницы : [1] 2 3

Stay630
25.09.2010, 13:28
Неприятная, кровавая, печальная и грустная тема, но она просто обязательна к прочтению и осмыслению для всех тех, у кого дома более 1 половозрелой суки!

Девочки, писала и буду писать далее! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к тем у кого дома более 1 собаки! Не рискуйте здоровьем течной, повязаной или уже родившей суки! Никогда!!! не оставляйте собак в одной комнате наедине, тем более суку с щенками и остальными собаками. В идеале, определите мамочку в изолированную комнату или большую клетку!
Вот только утром обсуждали с ЛВ, что тот у кого ни разу никто не покушался на мать или на щенков, тот кто ни разу не разнимал течных дерущихся насмерть сук, никогда не поймёт, для чего сидит сука с щенками в изоляции. И на тебе, сейчас звонила женщина, у которой Чихи, у нас с ней разговор на эту тему был ещё летом, и она сильно удивилась, что у йорков вот так бывает, а у неё за 14 лет с Чишками такого ни разу не было. У неё 8 собак.... было, осталось 7:( все жили мирно, тихо, мамки с детями в коробках были, отгороженые просто секцией от вольерчика. Так вот вчера ночью кормящая мамашка решила отправиться на променад, вылезла из коробки, пописала, покушала, и легла спать возле логова. А другая сука решила зайти в гости..... гости кончились гибелью 2 щенков, причём не моментальной, а мучительной, с кровью по всей квартире, переполохом и орами, от которых кровь в жилах стынет, и гибелью суки, которая решила пойти в "гости".... Пока мама спала, гостья покалечила двоих щенков, один умер сразу, потому никто не проснулся, он погиб молча, а второй заорал, когда она ему живот вспорола клыками, мать подорвалась и напала сзади на непрошеную гостью:( Хозяйка не успела добежать до места бойни, хоть и находилась на другом конце комнаты, мать семейства оказалась покрупнее "гостьи", и одним движением повредила ей артерии на шее, врач не успел доехать, собаку и щенков потеряли:(
Это не злость, это не подлость, это ПРИРОДА! Это НОРМАЛЬНЫЕ собачьи инстинкты, убрать конкурентов, дабы своему будущему потомству на этой территории досталось больше воды и еды, ведь собака не понимает что хозяин накормит всех. В общем, почитайте литературу о животных, об их психологии, инстинктах и поведении.
Поверьте, рано или поздно через этот ужас с летальным исходом или без него, но проходят все без исключения, кто халатно относится к безопасности собаки, начиная с месяца, предшествующего течке. Если вы заметили хотя бы малейший намёк на агрессию, не думайте, что девочки поссорились, и сейчас помирятся, вы можете прийти домой с работы и обнаружить 2 трупа:( Будьте осторожны, не рискуйте жизнью и здоровьем собаки и щенков. На почве колоссального гормонального взрыва, который происходит в организме у любой здоровой суки в период течки, вязки или родов, мозг может снести напрочь!

Cherry
25.09.2010, 14:38
Stay630, Насть, история жуткая. Сейчас не в тему:red:Я вот на своих тоже смотрю и думаю, у меня Белла во время течки становится агрессивной, не повредит ли она Ладухе. Хоть они и мама с дочкой, но инстинкты... тудыть их в качель:red:

ЛЮБАВА
25.09.2010, 14:55
cherry Лена, я считала, что мать с дочкой, никогда не конфликтуют! А на жутком примере вот этих чихов, оказывается мать загрызла дочку или наоборот? Настя прийдет, уточнит, кто кого. Хотя это, не столь важно, главное произошла трагедия!

Stay630
25.09.2010, 16:11
Это дочь лезла в коробку к щенкам, и мать загрызла дочь.....:( Инстинкты не пропьёшь, это обсуждение к тому, что собака, как бы мы её не очеловечивали, всегда останется собакой! и никакие кофточки, платьица, сумочки, лежаночки этого не изменят.
Вот я раньше тоже думала, что мол это страшилки заводчиков, что это всё исключительно из их собственной прихоти. Пока у меня Жужа чуть Барбосе щенка не загрызла. Жужа и Барбося ещё за месяц до течки начали драться, я по наивности пыталась их мирить, но после того, как во время разнимания Жужа мужу руки насквозь пробила зубами, я их рассадила. Одна на кухне, другая в комнате.
В общем, повязали, Жужа решила пропустовать, а Барбоська как раз родила Царя, Василиску, Электровеника, Тошку и других.
Пообщавшись и с Любой, и с другими заводчиками, решила не рисковать, Жужу к Барбосе не подпускала, хотя ведь родные сёстры!
И вот в одно "прекрасное" утро муж уходил на работу, и дверь на кухню неплотно закрыл, я в комнате была, Никусика кормила, а Барбоська в коридоре с коробкой была отдельно от всех вообще. И тут слышу дикий вой, лай, в общем, выскакиваю, вижу картину, дверь на кухню открыта, в коробке стоит Жужа с чумовыми, просто неживыми глазами, а в пасти у неё голова щенка!!! Которому нет ещё и НЕДЕЛИ!
Щенок орёт, Барбося уже готова броситься на Жужу, Жужа стоит и не знает что делать, то ли щенка добить, то ли бежать, непонятно ещё куда, потому что тут и я и Барбося. И я стою, боюсь пошевелиться, думаю, а вдруг я дёрнусь, и она зубы сожмёт......а там щенок извивается, а голова целиком у неё в пасти!
Короче я бросилась, вырвала, прогнала, всех разогнала по местам, сама сижу трясусь. Потом психую, достаю с балкона клетку кроличью, которую мне Наташа давала для Жужи, пока та мелкая совсем была, мою, упаковываю в неё всё честнОе семейство, ставлю клетку и живу тихо и спокойно. Жужа так же закрыта на кухне, Барбося выходит погулять несколько раз в сутки, встаю и ночью выпускать даже, и все счастливы. Барбося там свила гнездо, всех разложила, лежит и не нервничает, понимает, что никто туда не влезет, собаки спокойно ходят мимо, а я не дёргаюсь на каждое тяф как подстреленная.
В общем, у меня, Бог миловал, до кровавого финала не дошло, мне одного раза хватило, предупредительного, я считаю так, лучше месяц в клетке, чем собаку или щенков, или всех сразу по недогляду на тот свет отправить! Если есть необходимость временно передержать собаку в ограниченном пространстве, то лучше я передержу, чем потом буду себя винить всю жизнь в том, что собаку не уберегла!
В общем, пока сам через такое не пройдёшь, не поймёшь! Об этом непринято говорить, но это одна из оборотных сторон медали, так сказать.

cherry, Леночка, а у меня ты думаешь, от хорошей жизни Жужа к маме переехала? Родная сестра Барбоси, вот после того случая с щенком, вроде Барбоська откормила, Жужа проложнячила. Выпускаю, смотрю, всё тихо и мирно, а за месяц до течки (дома по принципу гарема суки текут как правило подряд все) они опять как сцепились. Я вижу, что инициатор Жужа, у неё на почве течки начинаются поползновения на Барбоськино положение в стае. Барбося ж лидер у нас, а жужа начинает ставить ей лапы на холку, дразнить, показательно лезть поперёк неё везде, и провоцирует драку. У меня было 2 выхода, или более чем на месяц перед каждой течкой переводить жизнь дома в осадное положение и жить как на поле боя, следя, чтобы никто никуда не проскользнул из них, или отдать кому-то. Вот отдала маме.
А летом другое приключение было, ещё на квартире беременная Мила вдруг, пишу вдруг, потому что Мила вообще никогда ни с кем не конфликтует, сцепилась с Барбоськой!
В общем, никто не застрахован! Лучше месяц в клетке, чем потом цветы да оградка и слёзы, слёзы, слёзы!

Янина Изотова
26.09.2010, 12:28
ой, девочки!...я и не знала, что такое бывает...

ЛЮБАВА
26.09.2010, 17:16
В том-то и дело, все мы, когда-то не знали об этом! Раньше слышали, но каждый думает, у меня такого случиться не может - НИКОГДА!!! Но, не тут-то было! Пренебрегая осторожностью, рано или поздно, все-таки такое случается, только не все об этом говорят!
И видя у заводчика собаку со щенками в клетке, спешит осудить этого заводчика, что вот, мол, живодер и садист это заводчик, не любит своих собак! И не думает этот человек, что как раз от любви к своим животным и приходится отсаживать мамочку со щенками именно в клетку, потому что даже вольер не спасает! И невдомек этому человеку, что кормящей суке и не нужно много места, что ей уютнее в маленьком, тепленьком местечке, что мамочка не гуляет по вольеру, а все время лежит, кормит и вылизывает своих щенков, а в туалет она выходит, сука не гадит в своем гнезде, где находятся ее дети! Но больше всего, меня бесит, когда об этом рассуждает человек, далекий от разведения, который сам не вырастил ни одного помета! И что вырастить своего одного, начиная с 3-х мес щенка, это совсем не одно и то же, что вырастить помет щенков, до 3-х мес!

Янина Изотова
26.09.2010, 18:21
а как долго нужно отдельно содержать мамочку с детками? до какого возраста помёта?

Ира@Дана
26.09.2010, 18:35
Я и раньше читала про бои между суками, но всегда казалось, что это где-то далеко. Но полгода назад похожая трагедия случилась у знакомой заводчицы с многолетнем стажем: йорк разорвал 2-месячного щенка ши-тцу. До сих пор кровь в жилах стынет при воспоминании. Правильно, что создана такая отдельная тема. Предупрежден, значит, вооружен! Берегите своих собачек!

ЛЮБАВА
26.09.2010, 18:38
Янина Изотова, а пока не продадите щенков, нельзя допускать своих взрослых собак к щенкам ! Ну я имею ввиду, если есть течная или беременная или кормящая сука или которая откормила уже своих щенков! Если уж оставляете щенка себе, тогда потихоньку, в несколько приемов приучаете своих собак к присутствии нового члена стаи! Ну, где-то с 3-х мес. уже можно!

Янина Изотова
27.09.2010, 21:04
мдааа, может быть не в тему, НО у меня живет еще и кошка почти 16-ти лет, так вот она с Элькой несколько месяцев назад в течение трех недель круглые сутки выясняли кто их них главный. И это была настоящая битва: с кровью, клочьями шерсти, жутким ором.....нам удалось, как то их примирить, но, по-моему, это не конец. И это не просто ревность, они явно выясняют кто из них ГЛАВНАЯ сука. а Я хочу еще и щеночков Элькиных воспитать...

Фанечка
22.10.2010, 23:05
Я вот хотела или хочу завести Фанечки подружку чтоб ей скучно не было когда мы уходим, но после такого даже и не знаю как быть.

ЛЮБАВА
22.10.2010, 23:50
Фанечка, пока подружка маленькая будет, ничего не произойдет, а вот когда течка начнется, тогда только смотреть нужно будет на их поведение! И в случае проявления, хоть малейшей агрессии, просто на время течки, разделять по разным комнатам!

Фанечка
23.10.2010, 00:46
ЛЮБАВА, да не знаю стоит ли вообще покупать Фанечки подружку может лучше и безопаснее будит что Фанечка одна поживёт и по скучает свою собачью жизнь. Не хочу придти однажды и увидеть море крови и 2 трупа у себя.:``:``:``:``:``. Может после моей доченьки, ещё если смогу заведу. Не хочу испытывать судьбу, к тому же дома не всегда бываю с моей лапулей, на учёбу езжу и работу ищу.:(:(:(

ЛЮБАВА
23.10.2010, 10:00
Фанечка, я то же думаю, что не стоит Вам пока вторую собаку заводить! Когда появится возможность быть постоянно дома, вот тогда и заведете! А учеба и работа и 2 собаки, это уже перебор будет!

Фанечка
23.10.2010, 12:53
ЛЮБАВА, постоянно дома я ни когда не буду, если когда только пенсия придёт, но это ещё не скоро:))):))):))):))):)))

лилек
08.11.2010, 15:10
Вот какой ужас, то! У кошек совершенно по другому-кошка-мама рожает, а кошка-дочка сидит и вылизывает ей модочку, типа успокаивает. Да, собака в любом размере собака:))):))):)))

Ирина и Ника
08.11.2010, 15:20
Кошки то же выясняют свои права,свое лидерство икому не хочется уступать,а вот деток могут воспитывать вдвоем.Усобак все совсем иначе:(

ЛаМиЯ
12.11.2010, 16:31
Ну давайте и я свою историю расскажу...У нас ротвелер сука кличка джейн,и 2 кошки было.Агату(перса) мы свели с шикарным котом и она принесла нам 6 шикарных котят.К котятам она относилась неочень,всегда от них убегала,а ротвелер её брала за шкирку и несла в "гнездо".джейн месяц сама вылизывала котят,спала с ними,грела их,а в один "прекрасный" день мы пришли с работы,и нашли 5 трупикоф разбросанных по всей квартире...дверь мы когда уходили закрывали,и доской подпёрли чтоб собака не вошла...до сих пор незнаю как собака дверь открыла(((Шестого котёнка мы нашли под кроватью,тоже сильно потрёпанного,но живого...Назвали его Лаки(счастливчик наш).Лаки выходили,сейчас это огромный,шикарный кот от которого все млеют)Вот я досих пор непойму,что нашло на собаку если она месяц за ними ухаживала,а потом так вот поступила(((

ЛЮБАВА
12.11.2010, 17:14
ЛаМиЯ, вот, поэтому меня всегда "бесит", когда хозяева идут на прогулку с ротвейллером, без намордника и даже без поводка и всем говорят, не бойтесь, она не кусается!!!!! У нас на даче такая собака была, от которой все разбегались по своим калиткам, когда хозяйка выходила с ней гулять и всем так говорила и это не смотря на то, что ротвейллер этот, порвал не мало животных и кошек и собак (бездомных)!!!

Вот что ей "стукнуло" в голову, никто ведь не знает!!!! Месяц вылизывала котят и так поступила! Ужас, я представляю, как больно и обидно было!!!! Нет, за мозг животного, я бы лично, никогда не поручилась!!!

Kery
12.11.2010, 19:05
Пока мама кормит детей молоком, по всем законам звериного мира они неприкосновенны. Кроме двух исключительных случаев: если эти дети генетически обусловленный способ питания или если наступил голод. Очевидно, котята уже не пахли молоком, поэтому собака перестала их инстинктивно защищать, а начала инстинктивно на них охотиться. Жутко как.
А у нас в доме без поводков и намордников гуляли две суки-ротвейлера. Веселье начиналось, когда с ними в дверях сталкивались другие собаки и их владельцы. Хозяйка, глядя на отчаянные попытки отбиться от ее сук, только причитала – как, опять собаки? Она удивлялась, что есть еще собаки, кроме ее крокодилов.
У меня тоже оказалось несколько собак одновременно, я начинаю беспокоиться. Если у суки течка – ей не опасно находится рядом с соплеменниками? Только если щенки? Это единственный опасный момент?

ЛЮБАВА
12.11.2010, 19:10
Kery, весь и ужас заключается в том, что опасность наступает с момента подготовки к течке! Это самый опасный момент! А как дерутся течные суки йорка, это зрелище, скажу я вам. не для слабонервных! Причем, как говорят заводчики, имеющие несколько пород, так жестоко, как дерутся суки йорков, не дерется ни одна порода! В обычной жизни лежат на одной подстилке, едят из одной миски и главное, не упустить момент начала конфликта! Как только увидите, что одна сука начнет ставить лапы на загривок другой суке, сразу изолируйте их, пока не началась драка! Потому что, ели они один раз сцепятся, потом так и будет продолжаться! А когда уже откормят щенков, опять лучшими подружками становятся!!!

ЛаМиЯ
13.11.2010, 10:00
Любовь Викторовна,я с Вами полностью согласна,больших собак выводить без поводка и намордника очень опасно!Мы себе джейн брали для выставок, и дрессура у неё была с рождения,но всёравно без поводка никогда не гуляли...В лесу правда дочка моя 3-х летняя её на поводке водила,но у меня команда рядом была отработанна идеально.Помню меня спросили на выставке,а сможет Ваша дочка в ринг выйти и с собакой пробежаться,и она вышла наше 1 место было тогда)

Екатерина79
28.12.2010, 20:36
ЛЮБАВА, здравствуйте! Может не совсем в тему,но все же. Я вот писала психологу здесь,но никто не ответил. У нас дома черный терьер,девочка, 8 лет,не щенилась ни разу. И вот месяц назад появилась наша йорочка, сейчас уже 3,5 месяца нам. Сначала она у нас сидела в комнате с нами,кушала там-же,играла,ходила в туалет и т.д. Вообщем мы ее не выпускали к нашей большой собаке. После всех прививок и отсидки после них мы решили,что пора их знакомить,хотя большая и маленькая собаки уже давно знали друг о друге. Очень было страшно,да и сейчас одних не оставляем. Наша маленькая йорочка (Кэти) сразу повела себя отлично,начала бегать, играть с большой,кусать ее за лапы. А вот большая странно себя ведет,вроде и не трогает,смотрит,нюхает, даже один раз ее лапой по загривку потрогала( я так испугалась). Постепенно выпускаем каждый день нашу Кэти из комнаты, но все-же иногда страшно. Не тронет ли большая сука маленького щенка (тоже девочку)? Черный терьер у нас спокойная, добрая,но кто знает,что у нее в голове. Она матерью не была,но видно,что ей очень интересно самой. Как нам себя вести далбше с ними,ведь невозможно собачку в закрытой комнате держать,да и ей самой надоело там сидеть.

ЛЮБАВА
28.12.2010, 21:34
Екатерина79,лично у меня, нет опыта общения с большими собаками! Но, из того что я слышала, большая собака никогда не обидит маленькую, не зависимо от возраста! Она будет воспринимать ее, как щенка! У собак, очень развит материнский инстинт, даже если она и не рожала! Да, сразу конечно не оставляйте без присмотра, но постепенно, они привыкнут друг к другу! У нас есть тема на форуме, йорк+другие животные, почитайте там, там девочки оч.много писали об общении йорка с другими собаками! Ну и естественно, во время течки одной или другой, не оставляйте их без присмотра, а лучше, на время течки изолируйте друг от друга! Как говорится, береженого и Бог бережет!

Алёна@Gucci
29.12.2010, 22:27
Екатерина79, у меня есть личный опыт. У нас две собаки :девочка американского бульдога и девочка йорка. Амбуль чужих собак , мягко говоря, недолюбливает, такс вообще терпеть не может. Когда везли йорочку домой, тоже очень переживала, что старшей на один зуб наша малявка будет. Знакомили в тот же день, как и привезли домой, всё прошло хорошо, маленькая и спать рядом с ней ложилась и вертелась под ногами постоянно. Но когда мы уходим из дома, до сих пор обязательно рассаживаю по разным комнатам, мало ли кому что в голову взбредёт. Ещё я где-то читала, что у щенков до 6 месяцев как бы иммунитет в стае, что его никто не должен тронуть, но всё равно наедине лучше вместе не оставлять, я даже боюсь, когда они просто играть начинают, т.к. для йорка будет достаточно одного хорошего удара лапой, даже играючи.

Екатерина79
29.12.2010, 22:33
Алёна@Gucci, спасибо за ответ. И Вам,Любовь Викторовна спасибо огромное.

Ванесса
29.12.2010, 23:07
У меня кане корсо девочка и йорк девочка,поначалу боялась что наступит, а у них настоящая любовь и иногда еще и йорк пытается права качать.

http://s012.radikal.ru/i320/1012/1b/f05bf4ee8e11.jpg (http://www.radikal.ru)

URL=http://www.radikal.ru]http://i016.radikal.ru/1012/99/671ab41ca958.jpg[/URL]

Екатерина79
29.12.2010, 23:11
ванесса, здорово! Наша уже придавила нечаянно лапой, когда радовалась,что муж пришел с работы. У нас йорк тоже права качает,точнее ведет себя,как хозяйка. Но мы конечно пока подстраховываемся. А у Вас я смотрю серьезная такая собака, я таких вообще боюсь.

Ванесса
29.12.2010, 23:39
Екатерина79, Я когда принесла йорка домой первое время следила и все время корсо обьясняла и говорила во время игры" осторожно,маленькая",так вроде бы уже привыкла.

Екатерина79
29.12.2010, 23:58
ванесса, так мы тоже говорим нашей Симе( Черному терьеру),что она маленькая,а ты мол большая, расхваливаем ее,чтобы не ревновала. Даже вкусняшки всякие еще больше ей покупаем,чтобы не думала,что все маленькой. Хотя она же видит,как все с малявкой сюсюкаются. Но конечно смеялись все,когда наша Кэти (йорк),в первый день знакомства,такая без комплексов выбежала,подбежала к большой и давай ее за ноги кусать,прыгать вокруг нее,лаять, чтобы та вставала и с ней играла. Такое впечатление,как буд-то она думает,что Сима мама ее. А Сима все за загривок метится то ли понюхать,то ли взять. Вообще она добрая,когда соседка котенка приносила год назад,этот котенок сиську у нее сосал,а наша позволяла. Вот это было да! Даже фотки есть.

http://s006.radikal.ru/i215/1012/37/3efb3abae827.jpg (http://www.radikal.ru)
Это котенок соседский и наша Сима. Он на ней спал.
http://i042.radikal.ru/1012/7a/9622648208ce.jpg (http://www.radikal.ru)

Stay630
18.01.2011, 20:55
А я опять со страшной историей. Дело было осенью, я тока вышла из роддома и знакомая позвоила вся в соплях. В общем, жили у неё собаки, одна - типа лидер, постоянно на всех бросалась перед течкой, она её в вольер на время течки определяла, всё бы ничего, если бы хозяйка не поехала отдыхать, мужу стало жалко собак, и он выпустил скандальную собакенцию. А вечером, придя с работу нашёл собаку и труп другой собаки, точнее тело отдельно, отгрызанную голову отдельно...... И видно было, что даже драки никакой не было, словно она потихоньку подкралась и убила... У той суки, которую убили только недавно были щенки, а та которая убила, пропустовала, текли почти одновременно... А до этого 3 года жили мирно и спокойно, с этой собакой конфликтов не было, только с другими, и тех хозяйка была вынуждена по возможности на течку подружкам пристраивать.
Так что можете меня считать живодёром, садисткой, кем угодно, я стою и буду стоять на своём! Я никогда в жизни, под страхом смерти не сведу вместе сук, когда одна течёт или готовится к течке или беременная, или кормит! Жили у меня мамки кормящие в кроличьих клетках больших и будут жить! Мне не сложно закрывать одних, выпускать писать и размяться других, но так все будут целы, здоровы и ЖИВЫ! Потерять собаку, или щенков, или собаку с щенками.... хоронить потом, корить себя, ругать, ненавидеть....
Тот у кого дома не было двух течных сук, у которых иногда кукушечка отъезжает, и щенков, те кто ни разу не видел как дерутся суки, те, кому не прокусывали руки насквозь, никогда не поймут этого.

Янина Изотова
18.01.2011, 21:12
Настя, но это же не правило?! не в 100% случаев это случается?! Я понимаю, что лучше подстраховаться - и вот это уже должно быть правилом для тех у кого более чем одна сучка.

ЛЮБАВА
18.01.2011, 21:17
Янина Изотова,что Вы имеете ввиду, должно быть правило?

Девочки, никогда не допускайте другую суку контактировать с чужими щенками, какими бы они подружками или родственниками не являлись!!!!!!

Я не знаю, что случилось с нашими йорками, после этой летней жары, но мне кажется, то, что происходит с ними сейчас, раньше такого не было!
У моей знакомой, буквально на днях, погибли щенки от другой суки! Мамочка, буквально на несколько минут вышла из коробки, другая сука зашла и мгновенно загрызла 4-х щенков! Никто даже не успел среагировать, так мгновенно все это произошло!!!!
Хотя до этого, они жыли дружно, мирно! 3 суки у этой женщины всего в доме и даже намека на конфликт между ними, никогда не было!!!

Nik_irina
18.01.2011, 21:18
Янина Изотова, все верно, но так и темка называется "Неприятная тема, но обязательна к прочтению для тех у кого дома более 1 суки".
У кого одна девулька - это не касается:-)

Stay630
18.01.2011, 21:19
Это правило. Объясню почему так в принципе происходит, и по большому счёту это норма жизни. Начнём с того что это естественный отбор. Сука в течке или готовясь к ней, беременная прекрасно понимает, что она готовится выносить потомство, собственно как и родившая понимает что это её дети. Так же она движима инстинктами, она озабочена тем, чтобы ей и её потомству было достаточно еды и воды. НО собака не в состоянии понять, что её кормят, что она всегда будет обогрета, накормлена, напоена. И тут могут начаться выяснения отношений на тему того кто главный, на тему того кому жить или не жить в принципе в стае.... а щенков сжирают так же из соображений того, чтобы её потомство ни в чём не нуждалось... ЭТО ОПАСНО!
Такие вещи могут произойти сразу, а может произойти, когда собаки уже не единыжды рожали, и даже если они нянчили друг у друга щенков. Природа - жестокая штука. Я не считаю, что оправданно подвергать животных такому риску.
Одна зазводчица меня убеждала, что уж у кого у кого, а у неё собаки не цапаются в принципе.... и что щенки у неё растут на кухне в лежанках с мамами, а проход на кухню не отделён дверью, а только доска от полки стоит в проходе, через которую иногда собаки и перепрыгивают, или роняют её, и тогда на этот шум заводчица бежит, разгоняет всех по углам..... а один раз она не успела добежать, и щенок погиб, причём погиб в страшных мучениях...:(

То что написала Люба, к слову о том, что пока щенки пахнут молоком их не тронут.... щенки были новорожденные, если я не ошибаюсь.

Янина Изотова
18.01.2011, 21:39
Любовь Викторовна, я имела в виду, что если даже две суки течкующие или вскармливающие щенков, то просто необходимо принимать меры по ограничению их свободы передвижения. Настя,я понимаю ,что против природы не попрёшь, она очень расчетлива и даже жестока, но ведь выживает сильнейший! ...жуть какая...

Stay630
18.01.2011, 21:52
да не ограничению свободы передвижения, а меры по максимально надёжному разделению их друг от друга

ЛЮБАВА
18.01.2011, 23:09
Янина Изотова, Вот именно, изоляции друг от друга, по возможности или в разные комнаты или в вольер или в клетку! А какая разница, две или три суки? Больше 1-й, а кол-во уже не имеет значения! Причем, в обычной жизни, их нет необходимости разделять, бывает это, только во время течки и лактации! Но, бывает, ненависть сохраняется навсегда, т.е. и после того как откормят, все равно цапаются не на шутку!

Нет, Настя, не совсем новорожденные, 10 дней щенкам уже было! Но, молоком они все равно конечно пахли! Так что с йорками, это не срабатывает!

Pchelochka
19.01.2011, 09:48
Девочки, у меня сейчас 3 помета щенков. Им 45,43 и 37 дней. Щенков, которым 37 и 43 дня я перевела в один вольер - мамочки периодически заходят их подкормить, причем кормят всех восьмерых по очереди. А щенки от другой суки, кот.45 дней находятся в другом вольере в другой комнате. Детки уже все большие, едят сами и я хотела сделай один большой вольер и всех 12 первести туда. Вчера попробовала 4-х Лединых подсадить к остальным. Смотрю Клепа подходит к вольеру и рычит, детки чужие ей не нравятся. Идею о совместном проживании я пока отложила. Боюсь, что Клепа будет чужих деток кусать. Наверно до 2 - х мес буду держать отдельно. Драки между Клепой и Леди бывали, правда не в период течки и вынашивания, а раньше.
Так что девочки, берегите своих и взрослых и малышей!

ЛЮБАВА
20.01.2011, 11:27
Pchelochka,я объединяю пометы, только когда мамочки окончательно прекращают подкармливать! Еще с недельку даю их повоспитывать, а потом только объединяю! Это и происходит, ближе к 2-м месяцам!
А еще, я бы не советогвала, что бы сука кормила всех и своих и чужих! Поверьте, это оч.большой риск и пусть лучше чужие ошибки будут примером, а не свои!!! Знаете поговорку, что и не заряженное ружье, один раз в год стреляет! Так вот, это как раз о суках йорков!!!!
Как говорится, береженого и Бог бережет!!!

Маруська
13.02.2011, 01:31
Господи какие страсти!!!

У меня на данный момент младшая Цацка беременна(она стандартная 2500 до беременности была) а старшая Лолка в июле пропустовала (она 1900 мини) но Лолка всегда донимала Цацку и лапы на нее ставит и дрюкает иногда но я ругаю! Цацке достала вчера домик из паралона так она там все чегото капала и все в нем лежит! Сегодня к нам в гости приносили щенка 4 месяца но она уже крупненькая такая, дак Цацка так свой дом-гнездо охраняла что мне ее на руках пришлось держать так как она кидалась на обоих если они подходили к домику, я аж сама удивилась цацка у меня трусиха страшенная она с другими сабаками не когда не играет все на руки лезет, а тут такое поведение!!! Я то думала что вот цацка родит и Лолка водится будет ей помогать а сейчас незнаю что и делать с ними!!! И Лока должна уже скоро потеч по срокам хоть намека пока и нет! И что мне делать с ними?? и когда нужно рассаживать и куда ума не приложу!!! А можно цацку с моляками в клдовку она у меня большая гдето 3 на 3 наверно!!! а если цацку ее откроет и уйдет куда нибудь тогда как? запирать ее там что ли!!! ЛВ или Настя посоветуйте как и когда их разделять! и в моем присутствии нельзя Лолке будет с малявками познакомиться???

Stay630
13.02.2011, 02:20
не надо никому ни с кем знакомиться, если Лола не вцепится, то Цацка может Лолу порвать, ты же видишь, ещё она только беременна, а как охраняет своё место! А представь что будет когда там щенки будут!
Вот как раз сейчас самый!!!! опасный период! У одной гормоны унесли голову, потому что беременная, у другой вот-вот унесут перед течкой. Разделяй, и чем скорее тем лучше! Ну хотя бы на время отсутствия в доме кого-то, кто будет следить за ними. А уж как родит, то не надо другую собаку к щенкам подпускать, не рискуй! Вот подрастут месяцев до 2, тогда и познакомятся. Твоей Лоле от знакомства с новорожденными будет ни тепло ни холодно, это же не торжественная выписка с младенцами из роддома:)

Маруська
13.02.2011, 02:32
да уж действительно!!! Насть а нам рожать толь в конце февраля да и петелька у Лолки вроде совсем спокойная, обязательно ли прямо сейчас их рассаживать?

лилек
13.02.2011, 10:39
Маруська-я своих рассадила когда беременной было 5недель, они спят в разных вольерах, и только в моем присутствии-когда я за компом,а беременная возле меня лежит, то и вторая рядышком-ушки ей вылизывает. Все остальное время они раздельно, хотя агрессии я не видела ни с одной, ни с другой стороны. Но после прочитанной этой темки-увольте, здесь же не сказки пишут-быль к сожалению. Выводы делайте сами.

Алёна@Gucci
13.02.2011, 22:10
А если одна собака стерилизованная, а вторая нет, то у стерилизованной может возникать агрессия по отношению к течной собаке, ну и к её щенкам в дальнейшем?

лилек
14.02.2011, 10:32
Алена@Gucci- без понятия, но как говорят береженного Бог бережет

ЛЮБАВА
14.02.2011, 13:30
Алёна@Gucci,помните, как в Карнавальной ночи - есть ли жизнь на Марсе, нет ли, науке это еще неизвестно! Как себя они поведут, я то же не знаю! Так что я думаю, правильно написали - Береженого и Бог бережет! Я бы не допускала контакта со щенками никому!!!

kapusta999
15.02.2011, 20:57
Прочла темку, ужаснулась... вопрос напросился сам собой. У меня кошка, которую я развожу и кастрированный кот, естественно в период родов и кормления котят, кошка живет отдельно от всех, в отдельной комнате, где никто не ходит, и теперь ещё у нас появилась сука йорка, когда сука созреет, то она будет в период течки нападать на кошку, которая тоже может течь... я даже не думала что это какая-то проблема. это может у них случиться вообще????что они будут биться не на жизнь а насмерть? вообще кошка у меня не конфликтная, она и в период течки, и беременности и кормления, и вообще в жизни не агрессивная, она наоборот убегает если видит конфликт. не сдает сдачу..
Возможно ли такое что собака будет кидаться не только на кошку но и на кота, просто из-за агрессии?? Собака у меня вообще тоже не конфликтная, не пытается лидировать, принимает лидерство вообще всех в доме.
а стерилизация собаки решит проблему?

ЛЮБАВА
16.02.2011, 00:11
kapusta999,нет Наташа, я думаю с кошкой и котом, конфликта не должно быть! Когда суки начинают конфликтовать, они чувствуют в друг друге соперниц, понимаете, борьба за самца, понимаете! А представители разных видов животных, не соперничают, даже и во время течки!
Так что я думаю, кошку с котятами, естественно отделить и нет повода для волнения!

kapusta999
16.02.2011, 00:15
хорошо, спасибо, успокоили меня!!!!!!! я очень рада.

лилек
16.02.2011, 11:17
kapusta999-послушай, кошка никогда в жизни не полезет в собачий ящик, можеш не волноваться. они даже между собой отлично ладят, и облизывают чужих котят, и играют с ними.

лилия и марго
25.02.2011, 18:35
У нас Маргошка совсем от гормонов беременности изменилась,не помню писала ли тут,что еще есть у нас вторая малышка,вернее не малышка ,а подросшая девочка(ей будет 8месяцев),у ней месяц назад была течка,сейчас еще иногда замечаю выделения,так вторая девочка все старается к Маргоше играть как раньше пристать,а беременная не хочет,рыкнет на нее,и та отходит.А сегодня пришел брат в гости,в звонок позвонил и они обе к двери,мелкая прыгает-скребет дверь входную,и беременяшка тоже,стали токаться около двери и Маргошка накинулась на мелкотню :(
Схватила ее за бок,я перепугалась,скорей на руки беременяху,а она нахалка не отпускает мелочь.Потом все таки выпустила,та поджала хвост и побежала в лежанку.
Скажите,их нужно равести жить по разные комнаты?Но они тода скулят и ко мне просятся.
Просто страшно стало,а вдруг беременная загрызет нашу младшую,схватит за горло и все.
Если беременная так себя ведет-то что будет когда родит.Всегда такая тихоня была,а тут так налетает.:(((

ЛЮБАВА
25.02.2011, 19:08
лилия и марго,я перенесла Ваше сообщение в эту тему, потому что оно, напрямую связанно с данной темой! Почитайте! А от себя могу лишь добавить, что чем быстрее Вы из разделите по разным комнатам, тем лучше будет и им и Вам! Если хоть раз, произошел приступ агрессии, со стороны беременной, то поверьте мне, это и будет повторяться так всегда, каждую течку одной или другой особы!
И не ждите чуда, что обойдется!

yanita
22.03.2011, 16:44
Девочки,прочитала темку-я в шоке.Я держала 3-х сук(пекинес,стафф и йорк)конечно,когда уходили из дома изолировала всех всегда.Но агрессии не было .Подскажите-это касается только сук?Мы оставили себе мальчика от нашей девочки(ему сейчас 2 мес)У нас тоже могут возникнуть такие прблемы?Потому что они сейчас так "играют",что мне кажется это настоящие бои без правил,сопровождаются рыками ,лаем(но в основном рычит малыш)И когда у суки начнется течка и будут щенки-надо изолировать своего щенка.(о инбридинге мне не говорите)я пока говорю об агрессии со стороны суки-кобеля не загрызёт?

ЛЮБАВА
22.03.2011, 20:57
yanita,ну Вы знаете, по опыту своему могу сказать, что сука с кобелем, вообще-то не конфликтует! Конечно, если у нее будут детки и мальчик сунет свой любопытный нос в коробку, то сука так рыкнет, что мало не покажется! Поэтому, как только будут детки, суку со щенками изолировать в другое помещение, что бы не провоцировать агрессию мамочки!

yanita
23.03.2011, 15:49
ЛЮБАВА, спасибо за ответ-успокоили!А Мамку со щенком(у нас был один)мы конечно сразу изолировали,она только мне его доверяла.Но у них сейчас такие нешуточные бои идут-даже иногда приходится вмешиваться,хотя Рёпа(мамка)ему конечно поддаётся,изображает из себя поверженную,как буд-то малыш её победил,а тот рычит...:boom:Кино и немцы.

Танюха
03.04.2011, 10:09
Как правильно реагировать на поведение моих сук? У меня мать и дочь, мать сейчас ложнится (в лёгкой форме), дочь готовится к первой течке. Уже с неделю они по очереди вяжут друг дружку, раньше реже, сейчас почти круглосуточно. Никто не сопротивляется, будто они договорились: сначала я тебя, потом ты меня. Агрессии (ттт) нет, спят вместе. Стала ругать за это, так мать почти перестала, а дочь за двоих старается. Сегодня ночью проснулась от того, что старшая меня стала вязать. Дурдом какой-то!

Shanni
13.04.2011, 11:57
Какой ужас, прочитала эту тему.Ни когда даже не задумывалась.У меня четыре йорки и ши-тцушки.:)Этой зимой было одновременно два помета, у йорки и ши-тцу.Мои девченки ( два домика рядом) дружно воспитывали детишек сообща.Щенки бывало путали домики и переползали не в свой.Так мои умнички,кормили их не разбирая кто свой, кто чужой:love:..Потом поместила их в один вольер всех вместе.Так и выросли до продажи.Сейчас у меня одна девчонка беременная.Наверное все-таки задумаюсь.Единственно,что-только кобель шиц щенов не любит :boom:,Поэтому сидит отдельно.Спасибо за поучительную тему:good:

ЛЮБАВА
13.04.2011, 12:16
Shanni,да, считайте, что Вам повезло! Но, на будущее, не рискуйте и НИКОГДА не допускайте контакта других сук к чужим щенкам! Знаете пословицу и на старуху бывает проруха! Так вот, никогда не знаешь, что за щелчки там у них в мозгах могут произойти! 5 лет может не трогать чужих щенков, а на 6-м году жизни, бац и прокусила голову чужому, вновь родившемуся щенку, а мамочка, даже пискнуть не успела, она так и не поняла, что же произошло, потому что это были ее первые щенки!!! Зато теперь, реагирует даже на тех сук, которые мимо клетки проходят, рычит, кидается! Охраняет свое потомство!

Stay630
06.07.2011, 00:30
Всё забываю написать в эту тему. Девочки, подобное поведение сук вполне объяснимо и оправданно! Как бы то страшно не звучало!

Дело в том, что в стае размножаться имеет право, как правило, одна доминирующая сука, максимум 2! Доминирующая сука прогоняет других сук, съедает их щенков, независимо от их возраста, дерётся с другими суками. Природой заложено так, что размножаться должны сильнейшие, а доминирующая сука и есть сильнейшая в стае. Так что коль вы уж содержите вместе несколько барышень, позаботьтесь об их изоляции на время течек, беременностей и лактации. Природа есть природа.

НаталиГая
11.07.2011, 17:45
Скажите пожалуйста,я вроде внимательно прочитала но так и не поняла.Моя кошка может напасть на щенов Евы? Ей 21 год ,были раньше котята,она занимает положение безразличия,относится свысока,не отвечала на попытки играть с ней.Наоборот ,пресекала вплоть до царапанья и отпора попытки Евы подружиться.Можно сказать вежливый нейтралитет.Ева кошке не сможет ничего сделать ,та гораздо сильнее.У Евы ( 1.5 года,2 кг веса) 37 дней беременности,готовимся.Во время течки у Евы никаких реакций друг на друга не было.Может у кого-то был такой опыт?Что делать?

Cherry
11.07.2011, 22:05
НаталиГая, речь идет о животных одного вида, которые делят территорию и пищевые ресурсы. Кошка и собака животные разного вида, поэтому кошке не зачем убивать щенков. Но...я бы все-таки собаку со щенками оградила от кошки, что бы и собаке было спокойнее и мне!

НаталиГая
12.07.2011, 10:36
Спасибо.Оградить -это вольер в нашем случае.Кошка дефелирует по всей квартире.Закрыть их просто в разных комнатах боюсь начнуться проблемы с питание и туалетом.Ничего не остается -вольер собам.

Забава
04.09.2011, 14:43
Девочки, у меня суки начали выяснять отношения. одна беременная. Сейчас рассадили. Понятно, что пока щенки они не будут друг с другом общаться. А потом? Все время разделять. Или дать 1 раз выяснить отношения, кто главнее? Слово "пристраивать" даже боюсь произносить. Мне кажется, Жужа после стерилизации агрессивнее стала. Недотрога. если раньше была такая милая, то теперь фурия.

ЛЮБАВА
04.09.2011, 15:41
Забава, Вика, ну может быть должно пройти время, для перестройки ее, Жужиного, организма? А вообще, сказать заранее, я не берусь, потому что иногда бывает после кормления они опять лучшими подругами становятся, а иногда, агрессия между ними остается навсегда и вот тогда, приходится пристраивать или одну из низ или даже обоих! Что происходит у них в головах, я не представляю, но заметила, что критический возраст 5 лет! После пяти лет, крышу точно сносит и начинают конфликтовать! Но, бывает и после вторых родов начинается! Дать выяснить, я думаю не стоит, ты же читала эту тему, чем заканчиваются их выяснения!

Алисинья
04.09.2011, 18:53
А если две стерилизованные,то тоже проблемы могут быть?Какой же тогда выход,только кобелей заводить???Я в будущем планировала еще несколько собачек разных пород завести ,теперь даже и не знаю......
А кобели между собой так не конфликтуют?

ЛЮБАВА
04.09.2011, 19:34
Алисинья, и кобели конфликтуют, особенно, если в доме есть сука!

Алисинья
04.09.2011, 19:37
Тогда какой выход?Ведь держат же люди по несколько собак.....А кастрированные кобели конфликтовать не будут?

ЛЮБАВА
04.09.2011, 19:45
Алисинья, кастрированные, вроде бы не должны! Точно сказать не могу, не имела опыта содержания кастрированного кобеля!
А выход какой? А Вы никогда не задумывались, почему в питомниках присутствуют клетки? Вот по этой причине, что бы на время отсаживать друг от друга, когда уже нет возможности, разделить по разным комнатам! Я ни в коем случае, не являюсь сторонником содержания собак в клетках, Боже упаси, но иногда, на несколько часов, когда приходят люди например в дом, приходится сажать в клетку, что бы не было драки! Они могут весь лежать в одной лежанке и кушать из одной миски, но, как только стук в дверь, они бегут к двери и там сцепляются так, что фиг разорвешь этот клубок! Бывает и до крови доходит, но чаще моих рук, чем у них!
Сейчас правда, такого уже нет, потому что у меня окончательно разделены на 2 лагеря и никакого контакта! По мере необходимости, меняются местами!
И что самое интересное, что сука выбирает себе "врага" и конфликтует только с ней, а с другими, белая и пушистая! Но, если раз цапануличь, то хана, не останет!

Алисинья
04.09.2011, 19:50
ЛЮБАВА, я собак вообще разводить не собираюсь,мне они нужны как домашние любимцы,да и находится постоянно с ними я не смогу....По логике получается,что имея 1 суку я смогу теперь заводить только кастрированных кобелей?

ЛЮБАВА
04.09.2011, 21:48
Алисинья, ну почему,у Вас еще есть выбор, иметь ОДНУ СТЕРИЛИЗОВАННУЮ cуку и много кобелей, если так хотите!:good: Только простите, мне этого не понять, зачем заводить МНОГО домашних любимцев, да еще и разного пола? :(
Знаете, есть такая пословица, кстати украинская "Не было печали, купила баба, парасЯ"!! Хотите головную боль иметь, то заводите!

Алисинья
05.09.2011, 00:18
ЛЮБАВА,до прочтения этой темы,я хотела только девочек заводить!Но после прочтения этого ужаса-испугалась.....
Ну а кобелей проще кастрировать,чем суку стерилизовать.Я бы например уже кастрированного лучше купила,но таких как правило нет.....
А по поводу "много" домашних любимцев......ну люблю я разных маленьких собак,что тут поделаешь ......и только йорками это не ограничивается.

Шейла
19.09.2011, 11:45
Прочитала тему и тоже в шоке! У меня две суки: йорк и вельш корги. Течки у них были одновременно,почти день в день.Не ругались,не дрались,но они уже давно разделили себе хозяев и особо не конфликтуют,даже могут из одной миски лопать. Вязать мы йорку не собирались,т.к. на выставки не ходили и не для этого её брали. Выставочная у нас корги. Так вот, вышло так что на даче у родственников мою йорку покрыл йорк свекрови(товарищ развязанный-опытный),причём покрыл на 22-й день!( Может конечно и на 21-й,один день начала течки я могла и прошляпить):red:.Вина моя. Разнимать было поздно,надеялись,что может "пронесёт" -не "пронесло". Ходили беременными и родили достаточно легко. Это предыстория..... С первого дня корги тусила около коробки со щенками,бегала ночью на писк,не подпускала к щенкам детей,пропускала только Ксюшу. Сейчас уже успокоилась и этих проявлений намного меньше. Одни в комнате они не остаются,всегда под присмотром. Уходим - закрываем йорку в комнате со щенками. Теперь вот думаю,как так сделать,чтобы в комнату могла входить,и,главное, выходить только йорка,потому как щенкам уже 2 недели и просто страшно.Они же начинают выползать из "гнезда"! Конечно они выползают в большую коробку,но что для прыгучей корги высота 50 см?!Это ж секундное дело!! Закрыть в комнате когда мы дома просто невозможно - вой и лай такой,что достаточно доброжелательные соседи долбят в стену!. Придётся видимо жертвовать дверью - выпиливать норку,чтобы пролезла только Ксюша.

Ольга+Челси
19.09.2011, 13:36
У меня в доме боксер сука,бивер сука и йорк.Я йорка с детками поселила в кабинет и закрываю дверь,когда ей надо она просится и кушать, и в туалет ,и просто выйти,другие собаки туда не ходят.Вообще Челси туда их и не подпускает ,начинает лаять и рычать.

ЛЮБАВА
19.09.2011, 14:29
Шейла, а Вы посмотрите тему, про защитные ворота! Может быть их установить так, что бы только йорк выходила?http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26726, кстати, ух можно установить так, что бы с одной стороны остался промежуток шире, те. отрегулировать болтами, они как бы в распорку выкручиваются!:good::good::good: Мне например, пришлось по бокам, натягивать вертикально, толстый провод, потом что Верочка моя, пролезала сквозь эти щели!:))) Установка ворот, кстати, обойдется гораздо дешевле, чем портить межкомнатную дверь, но это ИМХО!!!:good: А высота ворот, по моему 78 см!

Шейла
19.09.2011, 15:56
Дверь-то не главное,фиг с ней! Мы всё равно двери менять собирались - поменяем позже. А щенки-то через прутья не пролезут?

ЛЮБАВА
19.09.2011, 17:58
Шейла,пролезут конечно! Я имела ввиду, что щенки не в свободном плавании по комнате будет, можно же чем-то отгородить им доступ к защитным воротам! Т.е. щенкам ограничить пространство, но что бы мамочка к ним имела доступ! А защитные ворота, это такая классная вещь, что бы оградить доступ или животным или детям к животным например или когда нужно сук, между собой разделить! Как это классно, особенно после 5-ти летнего перешагивания через вольер в 60 см!!!

лилек
19.09.2011, 18:55
И для своего здоровья полезно поперешагивать

ЛЮБАВА
19.09.2011, 22:28
лилек, Вы наверное, еще оч.молодая девушка! :)Когда у меня было здоровье, я перешагивала и не задумывалась!:))) А теперь, вот, как белый человек, хожу по полу и не перешагиваю!:good::))) Зачем же усложнять себе жизнь, когда можно найти выход?:))) Для себя, любимой, мне ничего не жалко, даже 4 ворот, во все двери и арки!:good::)))

Шейла
23.09.2011, 16:39
ЛЮБАВА Муж посмотрел на ворота в интернете,на дверь и пошёл за лобзиком....:stop: "Ты же Ксюху больше вязать не хочешь,значит пока без ворот обойдёшься,а двери всё равно выбрасывать!". Ну хоть так!:red:

ЛЮБАВА
23.09.2011, 18:13
Шейла, ну, как говориться, хозяин барин!:))) Сделаете так, как Вам будет удобно!:good: Главное - безопасность щенков!!!:good:

Забава
01.10.2011, 22:39
Девочки, у кого больше 1 суки. Что делать? Жужка с Забавой конкретно в рамсах. Жужка лезет к щенкам, а Забава швыряется. Вольер не спасает. Одна с одной стороны, другая с другой и гавкаются. Сил уже нету. Неужели придется расставаться?:`
Есть ли шанс, что с другой собакой такие же терки будут? Если оставлю жужкину дочку, они тоже с Забавой могут конфликтовать?

Елена Б.
01.10.2011, 22:59
Забава,ну вы что как-это расставаться ???? Любовь Викторовна писала вам что обязательно разделить собак, ну попробуйте в другую комнату мамочку и детей убрать , ну чтоб Жужка вообще не видела их! Вот сейчас вырастут все -разайдутся по новым домам и все у Жужи и Забавы будет хорошо -вот увидите ! Все это происходит на инстинктах !

ЛЮБАВА
01.10.2011, 23:08
Елена Б.,Лена, как ни печально, но и расставание с детьми, могут проблему не решить! Как они поведут себя, никто не знает! Бывает, агрессия только во время течки и лактации, а потом опять, как лучшие подружки, спят и едят вместе! Но, так же бывает, что конфликт, остается навсегда! У меня вот, такая ситуация была! И я предпочла, что бы не сажать собаку в клетку, отдать ее в семью, где она живет одна, в любви и ласке!

Забава, Вика, ты выясни, кто зачинщик конфликта! Сейчас раздели, что бы они вообще не видели друг друга, а когда щенки вырастут, то попробуешь их соединить и посмотришь, что будет! Но, если придется расставаться, то только с зачинщиком! Потому что она, со временем, выберет другую жертву! Есть такие собаки, которые не могут жить в стае, они должны жить, только одни!!!
И, если даже будут жить дружно, то до первой же течки, одной из них, а потом опять цапаться начнут!!!
А что касается дочки Жужи, то Забава будет любить ее, как своего щенка, то первой течки, а потом, что будет, никто не знает!!!
Поэтому девочки, тот кто столкнулся с этой проблемой, теперь наверное поняли смысл пословицы "Не суди, да не судим будешь"! Потому что, видя у заводчиков, собак в клетке, ведь никто и не задумывался наверное, что добровольно, т.е. без повода, никто йорков в клетку не сажают, а если и сажают, то по печальной необходимости! Хотя я лично, оч.против этого, лучше уж отдать собаку, что бы она жила, полноценной жизнью, но одна!! Но, это ИМХО!!!

Забава
01.10.2011, 23:35
Елена Б.,понимаете, что больше уже я не смогу их оставить вместе одних. Даже после щенков вдруг не поделят что-нибудь и сцепятся?

ЛЮБАВА,раньше Забава мучала Жужку, та ей отвечала. Сейчас Забава начинает рычать, а эта подхватывает. К еде друг друга не подпускают, сразу рык.
Сейчас разделю, а потом будет видно. Грустно конечно это все.
А стерилизация может помочь?

ЛЮБАВА
01.10.2011, 23:42
Забава, так у тебя же Жужа стерилизованная уже? А к еде не подпускают обе, друг друга? Значит у Жужи агрессия присутствует, не смотря на то, что она стерилизована?

Забава
01.10.2011, 23:56
Да, они обе задираются друг к другу. Но больше Жужа, к еде она не подпускает. Хотя я могу спокойно подойти, вытащить кусок изо рта, поковыряться в миске, она отходит сразу.

ЛЮБАВА
02.10.2011, 00:19
Забава, Вика, так в том и весь ужас, что каждая по отдельности, идеальная собака, а вот если друг друга начали не переносить, то хана!!!

Елена Б.
02.10.2011, 16:06
Помогите пожалуйста разобраться так как (в книгах пишут что собака это стайное животное) собака должна выбрать лидера - важака ., я так понимаю что важак -это человек , значит собака должна слушаться человека(хозяина) тогда наверно и можно разрулить конфликт, каждой показать свое место ??? Или -наверно всеж можно помочь -например обратится к психологу в такой ситуации как оказалась Забава ???

Cherry
02.10.2011, 16:16
Елена Б., Лена, пока ты дома, ты можешь "разрулить" ситуацию. А что делать когда тебя нет? Собаки будут бороться за лидерство и неизвестно, что может ждать тебя дома, после этих разборок.

ЛЮБАВА
02.10.2011, 17:01
Елена Б.,
Cherry, совершенно верно! Пока сам дома, немного можно "разрулить" ситуацию, разделив их по комнатам! Но, оставлять их без присмотра, это исключено, на все 100%!!! Здесь, в этой теме, описаны реальные ситуации, и получается, что даже в присутствии хозяев, не всегда удается разрулить!!!

Алёна@Gucci
03.10.2011, 13:24
Девочки, я уже писала где- то, что когда у меня собаки были в стадии "карантина", т.е. я наблюдала как они относятся друг к другу, все они в наше отсутствие сидели по разным комнатам. Каждой ставила миски, клала пелёнки, закрывала двери и со спокойной душой уходила из дома.

А на счёт еды отдельная песТня! У меня чишка всегда рычит около миски с едой на других собак, но благо, что другие не жадные до вкусненького. Но, я думаю, что и здесь можно найти выход - кормить раздельно.

Kitti
19.10.2011, 17:02
агрессивны ли суки к котам во время течки ?

Алисинья
19.10.2011, 22:53
Kitti,это уже обсуждалось.Собаки агрессивны только к своему виду-собачьему:)))
Кошки могут спать спокойно

Забава
01.02.2012, 09:37
Девочки, у нас постоянные стычки, уже скоро год как Жужа с нами, а с Забавкой они не уживаются((( Я в раздумьях, не могу уже думать, взрыв мозга.
Что с ними делать? По идее надо пристраивать Забаву, она провокатор. Но ее то я брала первой и вроде как жалко. Но в планах купить собаку брид для разведеия, но если купить щенка, то она будет ее тоже строить.
Отдавать ее жалко, но и постоянно закрывать двери, чтоб не дай Бог они встретились...

ЛЮБАВА
01.02.2012, 11:15
Забава, ну раз жалко расставаться с Забавой, тогда выброси из головы мсли о приобретении еще собаки! Она может ее и примет, пока щенок она будет, но, как только начнется течка, стычки обязательно возобновятся! И неизвестно ведь, какая по характеру окажется новая собака! Подумай хорошенько!

Забава
01.02.2012, 11:47
А как же питомники решают эту проблему?
Ведь собаки разные по характеру и отдавать производителей не вариант.

Ирина и Ника
01.02.2012, 12:10
В питомниках собачки живут в клетках-вольерах в разных помещениях,заводчик проводит с ними 25 часов в сутки не надеясь,что придет "мама". И бывают случаи когда очень вредных собачек пристраивают любителям,в те ручки где собачка будет Одной любимой....Течные суки отдельно,мамочки с детками отдельно и только подрастающие щенки живут толпой после того как их привьют!!!Я когда попала в дом к заводчице,была в шоке,это просто муравейник со своими правилами и законами. Заводчик -это человек обреченный на постоянное прибывание в стенах своего питомника,спать не там где нравится,а там где сука на сносях спит и т. д.

ЛЮБАВА
01.02.2012, 12:24
Ирина и Ника, Ирина, ты все правильно написала, кроме одного! Не у всех собаки живут в клетках! И вот именно, для того, что бы собаки не жили в клетках и приходится с некоторыми расставаться!

Забава,заводчик, это работа! А совмещать основную работу и разведения, я считаю, не реальным! Когда ты весь дома, конечно легче решить эту проблему, но, к сожалению, не всегда это получается! Вот тогда и приходится с некоторыми расставаться! И ты пойми правильно, что в разведении, остаются лучшие из лучших, а если сука агрессивная, она не должна участвовать в разведении! Она должна жить одна в доме, спать на подушке!!!

Забава
01.02.2012, 13:10
Я понимаю, что совмещать разведение собак и работу сложно. Но если у меня сука одна и я вяжу ее раз в год. Это же не требует увольнений с работы и сидеть 24 часа в сутки. Мне кажется хватит отпуска.

Ольга@Фифа
01.02.2012, 13:47
Без мелких собачьих ссор я думаю ни как не обойтись,у каждой суки бывают моменты повышенной "возбудимости".

Забава, А с чего вы взяла что если отдать Забаву и приобрести нового щенка стычек не будет.Щенок же вырастит.

В жизни собак необходимо очень сильное участие нас, чем больше проводишь времени с ними, тем они послушней и адекватней , начиная со щенка.

Забава
01.02.2012, 14:04
Ольга@Фифа, а с кем будут стычки если нет провокатора?

Ольга@Фифа
01.02.2012, 14:08
Провокатором может быть и щенок, который подрастёт. У йорка тоже есть животные инстинкты;). Когда сук несколько - это уже мини, ну или макси стая!

ЛЮБАВА
01.02.2012, 15:05
Забава, а где твоя вторая собака? Прости, забыла как ее зовут? Они же обе стерилизованы по моему?
Согласная, если одна собака и брать отпуск, длительный, то можно вырастить малышей! У тебя же еще и мама помогала всегда!!!

Забава
01.02.2012, 15:25
Жужа, но она не нападает первая, она страдает от нападок Забавы.У нее нормальный характер, за нее я не переживаю даже. Они обе стерилизованы, я думала что характер станет мягче и спокойнее, но у Жужи стал мягче, а у Забавы нет. С Жужей мы еще недавно выставлялись. По экстерьеру она пэт, а вот в поведении браво, судьи хвалят, она настолько все хорошо делает, старается угодить, это нечто. И за стычки я их ругаю, ей всегда очень стыдно...
Мама у меня золото, она поможет всегда. Но я хочу сама заниматься со своими собаками.

Ванесса
01.02.2012, 15:41
Забава, не надо продавать Забаву,отдайте ее лучше маме на совсем,а сами будите ее проведывать,так вашей совести будет спокойней.

Забава
01.02.2012, 16:21
Ванесса,никто о продаже не говорит. Разве я где-то написала, что ПРОДАЮ. У меня есть семья, которые хотят собачку. А что значит маме? Что это изменит?

Ванесса
01.02.2012, 17:37
Забава, если мама живет с вами то ничего,а если отдельно то изменит.

Текила
01.02.2012, 17:54
Забава, Вика привет) Только ты сама можешь принять решение!!! Если считаешь, что Забавке лучше будет в других ручках...то лучше отдать... Она у тебя собачка с ранимой психикой насколько помню, видимо пережить появление Жужи никак не может...
А советы наши это только со стороны...а со стороны есдинственное мнение, как можно отдать собаку... Но я знаю, ситуации бывают разные...

Ольга@Фифа
10.02.2012, 12:54
У нас несчастье. Вчера вечером моя Лялька как-то пробралась к нам в спальню где сейчас обитает Филька с 3-хдневными щенками, мы даже не заметила как, затаилась под диваном,и когда я выпустила мамашку в коридор на пелёнку,хватило считаных секунд... Лялька схватила щенка и раздавила, сделала в нём 4 дырки клыками. Я забежала,закричала, она бросила щенка, всего в крови. Мы сразу побежали к вет. Ирине, оказалась что она живёт через 4 дома от нас, у детки порвано легкое, одну дырочку Ирина нам зашила, вторую заклеили клеем БФ, две остальные оч. маленькие, только кожа.Оперировать сказала нельзя, он всего 200гр. Плачу, виню себя, такой щенок клёвый, родился 170 гр, мы с мужем на здоровячка нарадоваться не могли...а сечас кормлю со шприца.. Как так получилось, ведь всегда отделяю сук даже если вижу что конфликты начинаются, а тут...
Девочки, тема очень актуальная, даже зная и понимая всё раслабляться с детками даже на пол секунды нельзя....

ЛЮБАВА
10.02.2012, 13:15
Ольга@Фифа, жаль, очень жаль, поверьте!!! А Ира какие прогнозы делает?

Девочки, мне так хочется, не просто сказать, а прокричать так громко, что бы все услышали и прочли данную тему!!!! Не ждите "свои грабли", учитесь на чужих!!!!!!!!!!!!!!!! И НИКОГДА не допускайте контакта другой течной, беременной или кормящей суки с чужими новорожденными щенками! Какими бы они подругами ни были по жизни, в этот момент, у них "крышу сносит" и поведение может быть не предсказуемо и с оч.печальными последствиями!!!

Ольга@Фифа
10.02.2012, 13:52
Любава, Ирина дала три дня, если протянем то всё будет ок. Кормимся со шприца,глюкозу и антибиотик колим.

Крышу сносит не то слово, Ляля вся треслась когда Филька в туалет в коридор выходила, и двери у нас ВСЕГДА закрыты! И всё равно,проглядела я , виновата только я, сука конечно не причём....

Ирина и Ника
10.02.2012, 14:06
Вот теперь я понимаю свою заводчицу,почему она суку со щенками держит в ввольере с крышей,и не слушает тех кто ее осуждает...и это не смотря на то,что дверные проемы из комнаты в комнату перегорожены защитными воротами.....
Жаль наших крошек,которые страдают от нашей беспечности...:`

Ольга@Фифа (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12371), Оля,желаю вам сил выходить малыша:angel:

ЛЮБАВА
10.02.2012, 14:53
Ольга@Фифа,
Ирина и Ника, девочки, вот теперь вы понимаете смысл заповеди, "Не суди, да не судим будешь"!!!
Это я к тому, когда у заводчика видят йорков в клетке, не думают, что это временная необходимость может быть!
Когда я написала, что сейчас содержу кормящую суку со щенками в кроличьей клетке, кстати размером 90х60, то многие помнят, как на не дружественном форуме, меня стали обзывать разводчицей и что у меня йорко-кроличья ферма......Ах, ах, как это, йорк и в клетке, да как же так, а как же и где она гулять будет......Это писали люди, которые понятия не имеют, что кормящей суке, не нужно гулять, ей лежать с детками нужно, а когда гулять пойдет, то она прекрасно дает знать, когда хочет выйти и когда зайти к деткам! Но зато, я теперь, на все 200% знаю, что с моими щенками, ничегошеньки не случится!!!!!!!!!!! А пришла я к этому, после того, как потеряла 2-х щенков...... Все те же чЕртовы грабли........

Светик
10.02.2012, 15:51
Ольга@Фифа,
Даст Бог, у малыша все будет хорошо! Он ведь крепенький, пусть поправляется, малышик!
Да, недежнее клетки нет ничего... Я искала такую, но не нашла. Пока живут наши мамки в разных комнатах, пока контролируем, как можем. Очень страшно это
Скажите, когда можно перестать опасаться и соединить щенков? Как я поняла пока сука подкармливает, то нельзя?

Ольга@Фифа
10.02.2012, 15:55
Мы с мужем последние пол года всё смотрели на клетки, решали надо или нет.Большие -дороговато, на прошлой недели видели угловые, для кроликов,как раз нам очень по размерам вписывались, постояли и ушли-ещё подумать. " Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" -вот так.


А Лялечка моя собачка-божий одуванчик,неженка и тихушница, да и вес 2.2кг! Только вот как их клиник! Она именно охотилась на них.

Светик, бог даст всё будет ок!
А по разным комнатам разделять у нас с этим было строго, они все знают своё место, Я ТАК ДУМАЛА -НО ОШИБАЛАСЬ

Светик
10.02.2012, 16:11
Ольга@Фифа,
Да, это гормоны. Любая собака так может поступить, я уверена.
И я очень боюсь, буду искать клетку, может заказать попробуем. Знаю, что рискуем.
Не вините себя, что не углядели. Тут хватило и 1 секунды. Нужно просто изолировать так, чтобы даже вариантов не было.Это только клетка

ЛЮБАВА
10.02.2012, 16:20
Ольга@Фифа, Оля, а что делать, дороговато, но....все равно дешевле, чем терять щенков.... Я первую клетку, покупала за 1700 руб, а последнюю, уже около 4-х тыс где-то! Вот так вот, на все растет цена, только на йорков падает.... И пожалуйста, быстрее покупай клетку, что самое ужасное, она теперь так и будет сторожить, что бы опять украсть щенка!

Ezhevika
10.02.2012, 16:25
Какое горе! Я свою вторую суку( она сейчас выставляется) даже отдала заводчице на время беременности Зары. Оч боялась, что такое может произойти. Мы все таки люди и можем проглядеть. Да и дети у меня шастают везде, можем не уследить. Берегите своих малышек!

Есения-лапочка
10.02.2012, 16:55
Ольга@Фифа, какой ужас
пусть поправляется малыш :)

Ezhevika
10.02.2012, 17:54
Держим кулачки за малыша!@@@@@@@@@

Вероч
10.02.2012, 21:34
Ольга@Фифа, пусть малыш поправляется, очень надеемся что все будет хорошо! Поправляйся малыш!!!

Леди
10.02.2012, 22:21
Я до сих пор не считаю себя хозяйкой 2-х сук,так как Лучию олицетворяю с щенком. Но вот почему-то Любины предостирежения на счёт содержания 2-х сук в пекантных обстоятельствах мне ужас как "врезались" в голову.Собачки-это наши дети,но не надо забывать,что они животные с клыками,когтями,животными инстинктами и вследствии чего с непонятными мыслями в голове. У меня была такса,которая МЕНЯ восприняла как соперницу,когда я родила дочь.Как она умудрялась пробираться в комнату с ребёнком мне до сих пор не ведомо.Но только стоило мне наклониться над ребёнком,как возле моего лица мелькали её клыки.УЖАС.Пришлось её отдать в другую семью.Вообщем,если у собаки просыпается первородный инстинкт,то ей уже по барабану кто вы и что можно,а что нельзя.
Оля, такая трагедия у тебя случилась!Твоей собачкой сейчас движет только инстинкт.Я согласна с Любой-она не остановится пока не добьётся своего.Оля,ты молодец,что адекватно отнеслась к этой ситуации и винишь только себя.Надеюсь,что твой малыш поправится и надеюсь,что ты уже купила вольер высокий превысокий.

ЛЮБАВА
10.02.2012, 22:35
Да высокий, превысокий и не нужно, достаточно 60 см, но лучше купить сразу с сетчактым верхом! Не знаю, я маленькая ростом и 80 см вольер, я например, не достаю до земли, если наклониться какашку убрать или воды налить! А вот 60 см высотой, в самый раз!!! А сетку наверх можно одевать вот в таких, исключительных случаях или когда из комнаты выходить или из дома, ну когда щенки подрастут немного!!!
Оля, а Вы не рассматривали еще вот такой выход из положения? Защитные ворота http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26726, но, скажу сразу, щенки пролезают между прутьями, это только для разделения взрослых собак!!!

Ольга@Фифа
10.02.2012, 23:08
Девочки спасибо Вам огромное, всем, за понимание!
Мы решили покупать угловые клетки,сегодня от щенка не отходила, завтра муж выходной, поедет в Бетхове, мы там видели, купит.
Мне щас не до поездок. Малыш занимает всё время, оставлять его не буду даже на немного .

ЛЮБАВА
10.02.2012, 23:31
Ольга@Фифа, Оля, ну я не имела ввиду, что лично Вы должны покупать! Это хорошо, когда есть помощники, муж купит!!! В клетку, стелите пеленку, мягонькую подстилочку (я последнее время или флисовые покравальца стелю или меховые коврики, для щенков), вода, еда все в клетке! Но мои мамочки, не писают и не какают в клетке, она лапкой царапнут клетку и я их выпускаю и даже ночью, я же сплю на полу, рядом, выпускаю и запускаю по несколько раз за ночь!!!

Ольга@Фифа
11.02.2012, 00:03
Мои в комнате тоже не писают, они просятся и я их вывожу в коридор на лоток.

Забава
11.02.2012, 01:18
Ольга@Фифа, держитесь, пусть щен поправляется.

Куколка и Ника
11.02.2012, 07:52
Ольга@Фифа,Желаем щеночку скорейшего выздоровления, вам сил выходить малыша, переживаем вместе с вами.

Дана
11.02.2012, 10:38
Ольга@Фифа, только что прочитала эту ужасную новость, какой кошмар!!! Очень жаль щеночка! Скорейшего ему выздоровления! Путь поправляется!!!!

Текила
11.02.2012, 11:02
Ольга@Фифа, Оленька, желаю вашему щеночку обязательно поправиться и быть уже в месяц тем самым бутусом!!!!

ЛЮБАВА
11.02.2012, 11:40
Ольга@Фифа, Оля, как прошла ночь? Как малыш себя чувствует?

Ольга@Фифа
11.02.2012, 12:11
Зайка вчера сам нашёл сисю и присосался. Ночью я не спала, он кушал сам:love:, я только придерживаю, колола 2 раза глюкозу. Вес упал ещё не 7 гр, но Ирина сказала что ничего страшного, это нормально с его травмами. Легкой у него очень сильно как бы выпирает, бьётся как сердце сильно-сильно,там ещё рёбрышки сломаны. А вообще он молодец, держится, ползает активно, не капризничает.

Лялька дежурит у дверей:mad:, охотница. Муж уехал за клетками.

Бонитта
11.02.2012, 12:15
Умничка малышок -поправляйся быстрее:angel: Дааа....дефффки.дефффки-охотницы млин:mad:

Светик
11.02.2012, 12:23
Ольга@Фифа,
Пусть все будет хорошо! Раз сам кушает - значит уверенно идет на поправку! Ура!!!

ЛЮБАВА
11.02.2012, 15:30
Ольга@Фифа, Оля, Глюкозу, можно колоть и чаще, хуже не будет! Можно 5-6 раз в сутки колоть! А то, что присасывается сам, это просто, замечательно!!!!!!!!:love::angel:

Дана
11.02.2012, 15:41
Ольга@Фифа, борется малышок за жизнь! Молодец!!! Умница!!! Отличные новости.

Леди
11.02.2012, 16:09
Ольга@Фифа, спасибо за хорошие новости! Как хорошо,что с вами рядом Ира живёт.Мы были у неё дома,когда УЗИ делали.Малышу скорейшего выздоровления!!!:love::angel:
Клеточка сослужит вам хорошую службу:хоть отдохнёте,чуток расслабитесь после такого нервотрёпа:good:.

ЛЮБАВА
11.02.2012, 17:59
Леди, я думаю, пока малыш не поправится, врятли Оля расслабится! Но, все-таки, хоть спокойна будет за малышей!!!

Леди
11.02.2012, 18:33
ЛЮБАВА, :)Люба ,а я именно это и имела ввиду.Пока малышей не вырастишь,пока собака не откормит покоя не будет,но всё же,это не такое напряжение как при ОТКРЫТОЙ ОБОРОНЕ щенячьей территории.:)

Ольга@Фифа
11.02.2012, 20:12
Мой пирожочек начал набирать потерянные граммы!:love::angel:

Ezhevika
11.02.2012, 20:23
Ольга@Фифа, ураааа! Богатырь!!! Тьфу-тьфу на него!

ЛЮБАВА
11.02.2012, 20:36
Господи, как же замечательно! Я тут поймала себя на мысли, что последнее время, у нас на форуме, что-то много неприятностей происходит, ну и чудеса тоже!!! Как же хорошо, когда читаешь приятные новости! Дай Бог, может выкарабкается и будет это, очередным чудом!!!!!!

Ольга@Фифа
13.02.2012, 09:23
Наш малыш активно поправляется, набрал за два дня 45 гр!!!!!!!! Надеюсь всё самое плохое позади, спасибо всем за поддержку!

По поводу клетки: вопреки моим ожиданиям, реакция на клетки абсотлютно адекватная, я довольна!

Леди
13.02.2012, 15:32
Ольга@Фифа, умничка малышок и бабуля молодец!!! Очень рады за ваши успехи:good::angel:!!!

ЛЮБАВА
14.02.2012, 01:35
Ольга@Фифа, как же я рада, что малыш пошел на поправку! Какая же Вы молодец, что не растерялись и позвонили Ирине! И какое счастье, что она рядом с Вами живет! Не были потеряны драгоценные минуты!!!!!!!!

Оля, если Вам не трудно, выложите фото этих угловых клеток! Пусть люди смотрят, что они не так страшнЫ, как многие думают!!!!!!

Ольга@Фифа
14.02.2012, 22:50
Да, Ирина нам очень помогла!!!!

Клетки купили не угловые, они маловаты и главное низковаты! Решили купить побольше, всё таки собачка будет проводить там достаточно времени, и должно быть не тесно:лежак + миска с молоком+миска с едой+миска с водой, и ещё нужно место чтоб стоять во весь рост и кушать. Фото обязательно выложу обязательно.

Первые впечатления от использования клеток, оч. положительное!!! Собака занимается своим делом, ни куда не выбегает, выпускаю их по очереди, ни каких рыканий друг на друга, полное спокойствие. Клетки сверху и по бокам накрыла никидками, щенкам спокойно и тепло.

ЛЮБАВА
15.02.2012, 10:55
Ольга@Фифа, Оля, а я не совсем поняла, а что значит по очереди выпускаете? У обоих сук детки есть?

Какого размера Вы купили клетки? У меня 2-х размеров есть - 90х60 и 70х50! Сразу после родов, удобнее в меньшей клетке, а по мере роста щенков, переселяю в клетку большего размера!

Ольга@Фифа
15.02.2012, 13:29
Лялечка(та что покусала) на днях тоже стала мамой, так что они обе по клеточкам.

Клетки размеров 80х50:

http://s54.radikal.ru/i146/1202/09/1666adef62dd.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
15.02.2012, 14:29
Ольга@Фифа, понятно! Это, она еще беременная была, когда покусала щеночка? Все правильно, у каждой свое место есть!!!
Оля, не оч.удобные Вы купили клетки! Я же писала много раз, нужно было покупать клетку для кроликов и грызунов! Она удобнее тем, что верх поднимается! А это клетка для собак и если у нее вверху нет доступа, то оч.неудобно же Вам туда будет залезать и поправлять щенков, убирать какашки и менять пеленки!
Но, в любом случае, это лучше, чем ничего! Главное, что теперь Вы будете уверены м спокойна за из безопасность!!!

Ольга@Фифа
15.02.2012, 19:25
У таких клеток верх открывается.Могу ссылку выложить на интернет магазин, там и вольерчики недорогие сеть.

uta11
15.02.2012, 23:11
Ольга@Фифа
Да, это будет очень кстати.
И сразу вопрос: уживаются ли кошки с беременными собаками и родившимися щенками?
Моя кошка пока рос щенок считала ее своим котенком, сейчас могут вылизавать друг другу мордочки, но собака периодически гоняет свою названную мамочку, и она в отместку "отмечается" на собачей подстилке. Возможно ли такие же отношения, как между суками? Нужна ли будет изоляция?

Алисинья
15.02.2012, 23:18
Изоляции не надо,кошки и собаки это разный вид животных.

ЛЮБАВА
16.02.2012, 00:25
Ольга@Фифа, ну, если верх открывается, тогда другое дело! На фото, одеялом закрыто и не видно, видно только дверцу сбоку! Вот я и представила, как неудобно будет!
А клетки для кроликов, не такие высокие, но вполне сука во весь рос помещается, и еще столько расстояние до крыши! Вобщем, я довольна своими клетками!!! А главное, что малыши в безопасности!!!

Ольга@Фифа
18.02.2012, 14:58
Вот ссылочка на интернет магазин с клетками и вольерами: http://www.cairnterrier.ru/catalog/list.php?binn_rubrik_pl_catelems7=2094

Ева-королева!)
19.02.2012, 03:00
Ольга@Фифа, Здоровья крепкого малышу и Вам сил и терпения!! Все будет хорошо!!!

Да...)) мне так интересно на этом форуме.. Столько нового узнаю.. Читаю-читаю.. Книги любимые забросила!
Никогда не думала,что все настолько серьезно.. Так мечтала от своей Евы ребеночка оставить.. Девочку.. Родились 2 мальчика.. Хотела бы теперь мальчика оставить... Но уже то и не важно,выходит.. В любом случае надо на время течки их разлучать.. Боже,как страшно,как вспоминаю прочитанное.. Получается,только одна собачка мирно живет.. Ничего не пойму.. Нет разницы мальчик и девочка или две девочки?? Все равно закрывать? А в обычные дни,спокойно живут?? Но и опять же.. Береженного Бог Брежет(БББ-правило номер 1)..

Светик
19.02.2012, 11:47
Ева-королева!),
Если я не ошибаюсь, девочка с мальчиком не конфликтуют.
Но вы хорошо обдумайте это решение, ведь во время течки будет очень тяжело и вам и собачке.
Если бы я оставляла кобеля с сукой и не имела возможности их разделять по разным квартирам на время течки (что тоже мне не очень по душе, они же привыкают к своему дому), то кобелька бы кастрировала. Это мое ИМХО, никому не навязываю

Ева-королева!)
19.02.2012, 12:39
Светик, спасибо за ответ!) а у Вас одна взрослая собака дома?

ЛЮБАВА
19.02.2012, 13:17
Ева-королева!), оставляя в доме сына, Вы же обрекаете обоих собачек на мучения! Не дай Бог случайно повяжутся, Вы представляете? А у животных ведь нет родственных чувств, мама течь будет, а сын страдать....... Ну, а в остальном, все нормально, как правило сука с кобелем не конфликтуют!

Светик
19.02.2012, 14:01
Ева-королева!),
У нас две взрослые девочки. Пока серьёзных стычек не было, но мы постоянно на стороже и одни они практически дома не остаются.
Мне тоже очень один наш щенок мальчик нравится, но прекрасно понимаю, что никак.

Есения-лапочка
19.02.2012, 16:18
Светик, ну и что что вы дома
мы тоже постоянно дома и девки так умудрились сцепиться.что пришлось их на подоконнике около открытого окна разнимать.и шею клыком повредила второй девочке .рана хоть не большая но след от клыка был

Светик
19.02.2012, 18:32
Есения-лапочка,
Так я не говорю, что это поможет на 100%. Если они сцепятся, единственный плюс, что будет кому разнять и все...Пока, тьфу-тьфу, тихо у нас
Я тоже видела, как дерутся и кобели между собой и суки. Лучше, чтобы этого не было(((

Они один раз у Вас сцепились серьезно, больше не было?

Ева-королева!)
19.02.2012, 19:24
ЛЮБАВА, Тааааак... Понятненько...,)) пока я не являюсь обладательницей огромного дома с отдельной комнатой для собачек,думать о многочисленных любимцах-запрет... Или все должны по вольерам сидеть , или Ева должна быть одна...родила-вырастила я помет..поигралась вдоволь...раздала по новым хозяевам и потом по кругу...так не так страшно и психика спокойна у всех.. Или же мальчик должен быть кастрированный, если он изначально не годен под разведение...ладно на течку их разлучить,это не так долго,а вот если сново Ева берем и щенки потом.. Этом бедный мальчик по полгода жить не у меня будет.. Короче,все ясно!! Нужен большой дом!))))) чтоб у каждого свой этаж!!потом и много собак!))) а как же вот у девочки с ником Fan столько любимцев живет?? Надо спросить!)

Есения-лапочка
20.02.2012, 05:26
Светик, за беременность старшей девочки раза три сцеплялись.
сейчас старшая родила(щенкам 2недели)в основном в гнезде в другой комнате с дверкой.выходит есть и писать
стычек нет
второй девочке беременность месяц.вроде пока все нормально.

erdy
20.02.2012, 09:13
У меня тоже две девчонки-подружки, первая - Лейла, которая недавно родила, вторая - Дейзи, 5 мес., правда другой породы (кавалер кинг чарльз спаниель), вот уж добрейшей души человек, пока Лейла была беременной, она все сидела рядом и вылизывала ее, как будто жалела, а после рождения щенков проявляет активный интерес, пытается все прощемиться в гнездо, привыкли же рядом тусоваться, конечно их ограничиваем, маму сейчас в вольере держим с малышами, давали только понюхать и Лейла совершенно благосклонно и спокойно к этому относиться, думаю, когда дети подрастут все будут дружно носиться толпой

лилек
20.02.2012, 11:37
Я вам скажу еще больше, когда у меня обе суки практически в одно время повязанные родили, оба родильных ящика стояли в одном вольере, девочки четко ходили в гости друг к другу, сообща кормили щенков, и т.д, дальше больше, когда щенкам исполнилось по 3недельки, я оба помета переложила в один большой поддон и девченки по очереди или обе сразу кормили всех щенков, никакой агрессии или конкуренции не наблюдалось, наоборот, если у одной кто то из щенов запищит, то вторая прибегала на помощь-облизать, НО все это было до тех пор, пока я не почитала темку здесь на форуме, с тех пор девочки находятся раздельно(если есть кормящая, а в остальное время они ходят подручку), потому что не зря есть пословица -И НЕ ЗАРЯЖЕННОЕ РУЖЬЕ МОЖЕТ ВЫСТРЕЛИТЬ, лучше не рисковать.

ЛиСа86
29.02.2012, 19:13
Ну у кого как, все ведь индивидуально, а что у них, собак, на уме, это уж нам неизвестно, поэтому остается только бдеть

ЛЮБАВА
29.02.2012, 19:54
Ева-королева!),с кобелем, сука, никогда не цепляется! Мы говорим О СУКАХ!!! А это, ой, какая разница!!!!!

Девочки, поверьте, я ведь не зря все это говорю! У меня тоже, до поры до времени, были все подружками и дружили и щенков вместе вылизывали и выращивали, пока однажды, не грянул гром.........

Маруська
31.03.2012, 23:26
ЛВ а в каком возрасте можно щенков к остальной стае выпускать? У меня Флеша как потекла так ей умереть не встать водиться надо прям пища к ним лезла пока ее Цацка не куснула за нос который она пыталась в вольер засунуть!сейчас мелким 1 мес и 3 дня, и мама Флешкина такая же как заводчица говорит тоже как вторая сука из гнезда выходит эта уже там сидит кормить пытается!!! вот и заложнила до водилась!

ЛЮБАВА
31.03.2012, 23:36
Маруська, вот, Маша, еще одна причина, по которой не нужно чужую суку пускать к щенкам, ложняк может быть!!!
А щенков, которые на продажу, не нужно к общей стае выпускать никогда!!! Они должны быть, в отдельном вольере или помещении! Как говориться, береженого и Бог бережет!
Ну а если останется щенок, можно будет и выпустить, месяцев после 3-х, не раньше!!! И то, при условии, если в это время не будет течной или кормящей суки!!!

Чудка
15.07.2012, 15:31
оооой прочитала эту темку....слов нет!!!!!!!!!! когда мои девки начали рвать друг-друга, я готова была выть!!! нигде в инете ничего умного не нашла:boom:но...вот только сегодня...про выращиваем малышей сюда зашла...и увидела...вот оно! что я искала!!!!!!!!!
в январе чудку повязали, у Уси должна была течка по моим подсчетам начаться в августе этого года..но я предпологала, что может и раньше.. Чуда проложничала, и в это самое время они ни с того ни с сего начали драться, причем Уська если хватит, то или наши пальцы на сквозь или чудины уши:` через месяц уся потекла...чуда поняла ,что не беременная, вроде успокоилось:( но не надолго! сидела я с ними всегда дома! ели они с одной тарелки, спали на одной подушке, только стук в дверь или кто из наших приходит...ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!! убить готовы друг друга! даже маркиз всегда убегал, чтоб не сталкиваться с ними!:`` и очень интересно то, что когда они одни были дома - вели себя спокойно!!!!!!!!!!! видимо наше внимание или маркиза начали делить ХЗ... то неделя спокойно пройдет, то в день раз 5 сцепятся.....при чем последнее время разнимали только холодным душем, иначе НИКАК!:boom:
Одна знакомая повязала свою йорочку, а у ней 2 пекинесса, так хэппка с пекинкой так дрались!!!!!!!! (кстати это Таня с нашего форума ) И вот после этих агрессий со стороны хэппи, к пекинке хеппка потеряла детенка нед за 2 до родов - вердикт - слишком много адреналина от этих стычек получил щенок:`:`
я уже тогда усю повязала, нес-ко недель у ней было и ........как не крутили себя с мужем (ведь Чудочка его любимая собака):`нам пришлось отдать её сестре мужа, там обычно маркизон передерживался, когда у девок течки были, Чудка их всех знает и любит, вот и живет у нас Чудо-Чудное в новой семье - ОДНА!!КОРОЛЕВИШНА!! всё только ей одной любимой:good: поначалу мы оба ревели, а потом стали в гости ездить (иногда) она нам радуется, но с нами уже домой не собирается, видимо поняла, что ей там лучше
А у нас тем временем уся родила 4 здоровых детенышей! И так получилось, там чудо -чудное, а у нас среди пацанов одна малышка девка - диво-дивное:love:

Lazurit
18.08.2012, 11:39
Девочки у меня проблема со второй младшей сукой- чудит:(.Есть отказывается просто наотрез даже самое вкусное что всегда любила.Не натуралку не консервы,про корм вообще молчу.Сегодня удалось впихнуть только пару маленьких кусочков говядины.Физически нормально себя чувствует,а вот психологически типо депрессии(((у нее даже вид какой то немного затравленный.С рук не слазит,постоянно меня лижет,требует внимание и начала копать беспричинно к кровати.Опять же в кровати огрызалась зло на мамашку,когда та пыталась лечь ко мне ближе.С детьми (4недели)у них как раз мир и покой.Вместе заходят в вольер занимаются малявками без споров.У меня такое ощущение что она ревнует очень сильно или у нее подобие ложной беременности.Прям не знаю что делать...по идее всю дурь можно физическими нагрузками и занятиями снять,но мы дома сидим в карантине.Как себя вести с ними?Чем больше я с ней вожусь тем сварливей становится,пытаюсь игнорировать -замыкается лежит вся несчастная :` а уж если крикну(когда бросается)-вообще полный ужас в глазах!!!

ЛЮБАВА
18.08.2012, 12:31
Lazurit, я думаю, немного не по теме написано сообщение! Наверное в раздел Воспитание нужно перенести Ваше сообщение!

Чудка, простите, я и не видела Вашего сообщения! В Вашей ситуации, Вы приняли, самое разумное и правильное решение! Другого выхода и не было у Вас! Если суки, хоть единожды цапанУлись, то все, не успокоятся, только разделять их нужно! Я и тоже такой вывод по жизни сделала, что лучше пусть живет собака в другой семье, в попу зацелованная, чем в постоянном стрессе и в опасности погибнуть в схватке!!!

Lazurit
18.08.2012, 12:39
ЛЮБАВА,Если эта тема конкретно об угрозе щенкам то не по теме...думаю тема воспитания мне тоже не поможет(((вся сложность именно из за появления у одной из сук щенков и ревности другой.Спасибо

ЛЮБАВА
18.08.2012, 12:45
Lazurit, поэтому я и не перенесла Ваше сообщение! Вроде бы и не по теме и не знаю в какую тему переносить или не переносить!

Ну что лично я могу сказать? Щенки-то подрастут и я думаю, все нормализуется! Главное, в Вашей ситуации, что бы не дай Бог, не началась агрессия по отношению к щенкам! Или разделить по разным комнатам на время, пока щенка подрастут, что бы играться она с ними смогла!

Lazurit
18.08.2012, 13:18
ЛЮБАВА вот и я этого боюсь...поскольку очевидно она завидует статусу Лайзы,а что у нее за тараканы в голове не всегда понятно.Может быть у нее подобие ложной беременности(капает,не ест)?Больше боюсь агрессия между суками возникнет,а детки под горячую руку попадут.Пока есть возможность за ними постоянно следить,детки в вольере закрыты без свободного доступа.Мамочка просится-пускаю.

что бы играться она с ними смогла!думаете тогда отношения наладятся?

ЛЮБАВА
18.08.2012, 15:26
Lazurit, я сейчас, столкнулась с такой проблемой! Пока Яник был маленький, 2 мес, да еще и Еву оставила себе и еще Леди прикупила, получается три шенка в доме, так вот, они же лезут играться к взрослым, а они не хотят с ними играться, порыкивают и убегают! Взрослые собаки, жили на диване, в полном смысле слова, пока щенки подросли! Вот сейчас, уже им по 4-5 мес, теперь перестали на них реагировать и даже играются уже!

А Вам сейчас, главное, без присмотра не оставлять Оззичку, ни со щенками, ни с Лазуритой! Как говориться, береженого Бог бережет!!! Пройдет ложняк и мозги у нее встанут на место!

Тасенька
27.08.2012, 11:33
Здравствуйте,девочки.Наверно у меня будет тот же фокус с двумя суками,все щенки добрые,абсолютно не агрессивные,но Ната,которую мы себе оставляем уже в 1,5 месяца проявляет агрессию-чуть не так в руки взяли или просто не хочет чтоб в руки брали-рычит и кусает.На мамку кидается-за шею кусает,ну никак не играючись.Сейчас своим сказала,посмотрю на неё до 4 месяцев и будем продавать.Не нравится мне эта агрессия.

Чудка
27.08.2012, 11:50
Тасенька, а мне кажется она играет, откуда у такой малявки может быть агрессия, у них ещё вакуум в голове:))) просто может лидерство проявлять, башню у них начинает сносить до или после или во время течки:( так это не раньше 6-7 месяцев, особенно если кобель в доме. Мои вон друг друга так грызут, аж иногда такой рев стоит и мать кусают, как на боях:boom:

Тасенька
27.08.2012, 18:39
Чудка, спасибо,немного успокоила.Но на фоне всех пятерых Натка самая шустрая,шкодная и рычащая,может потому,что мы её сами избаловали-сразу знали,что она наша будет и тискали только её.

лилек
27.08.2012, 20:15
Тасенька- я тоже оставила себе самую грызючую и скандальную девочку, вы знаете, ростет нормально, со всеми дружит, огрызается только на расческу, а так я довольна. Думаю и вам бояться нечего, правда воспитывать все равно прийдется.

Элла
03.09.2012, 10:56
Старушка стерилизованная,зубов нет, все время спит. Когда у молодой течка начнется(щенки исключаются) может быть конфликт?.Кто бывает агрессивнее -течная или нетечная.

Ольга@Фифа
03.09.2012, 13:23
el]ellasega, Я думаю ни кто на ваш вопрос точно не ответит, может быть конфликт,а может и нет!!! Мои и без течек могут сцепиться из-за лидерства например!

ЛЮБАВА
03.09.2012, 23:52
Ольга@Фифа, или из-за ревности! Кто папку больше любит!)))

Добавлено через 5 минут
ellasegal, Кто бывает агрессивнее -течная или нетечная. Бывает и ничего не бывает! Просто, когда начнет молодая, готовиться к течке, постарайтесь не оставлять их наедине без присмотра!

KatGri
11.09.2012, 20:36
Добрый вечер! Я - хозяйка девочки Вестика (3,5 года). Хочу завести еще одну собачку, Йорочку, но прочитав эту тему, немного опасаюсь, как уживутся две собаки. Моя дружелюбная, рада всем: и собакам, и людям. Если кто-то не нравится, отходит в сторону, не нападает. Но это на улице, как дома будет? Летом был опыт общения Чихой (тоже девочкой), иногда разводили по комнатам, но задиралась мелкая. Как быть? Вдруг будут конфликты, хуже драки, хуже.... даже думать не хочу. Может купить кобелька? PS. Моя собака не рожала, хотя была одна случка (НЕДОСМОТР). Щенков не планируем. Подскажите, как быть.

Тася
11.09.2012, 22:16
KatGri,Обычно взрослые собаки малышей не обижают.Я когда взяла свою вторую девочку старшая сначало ревновала даже с нами не спала но маленькую не обижала.Зато потом через 7-10 дней они уже вовсю играли ,ели из одной миски и спали прижавшись друг к другу.А когда уходим из дома они вдвоем уж точно не скучают .Берите смело вторую не пожалеете.Йорков много не бывает.

Леди
11.09.2012, 22:57
KatGri, никто не подскажет! Это дело такое-частное.Одного может принять собака,другого нет.Всё как у людей.В любом случае-это всегда риск и уж тем более,если разные породы и по весу и по размеру и по темпераменту.
Мой брат взял себе щенка йорка,но с условием,что он вернёт его,если их кот не примет малыша.То есть он заранее всё обговорил с заводчиком!!! Кот наотрез отказался дружить и первое, что он втихаря сделал,так это изподтишка когтем полосанул щенка.Благо без последствий! Щенок очень сильно плакал.Ребёнка спрятали,всю ночь его караулили и оберегали от кота(канадский сфинкс),а наутро бегом назад отвезли.
А я привезла йорка-мальчика к своим двум девочкам чишкам.Чишки его приняли.Я нутром почуствовала,что беды не случится.У них любовь!!!Мальчик уже без яичек.Так что за рождение чихойорков я теперь не переживаю.
Всякое бывает.А вообще говорят,что суки лучше принимают кобелей у себя на территории,нежели других сучек. Вот не даром эта тема так и называется "У кого дома более одной суки"!!!

KatGri
12.09.2012, 06:51
Спасибо за советы. Собачку естественно буду брать только из питомника, иначе меня бы здесь не было, скорее у Любавы, много положительных отзывов.

Леди
12.09.2012, 13:17
KatGri, хотя и не в тему,но у Любы однозначно замечательные щенки,замечательные кобели-производители и замечательные девочки-суки!!!Знак Качества!!!

ЛЮБАВА
12.09.2012, 13:44
KatGri, покупка второй суки, конечно, своего рода риск! И если маленького щенка, старшая сука примет однозначно, то как они поведут себя во время течки, никто сказать не может! Поэтому часто, на время течки, приходится разделять их по разным комнатам!
Общаясь с заводчиками других пород, которые потом завели и йорков, все как один говорят, что так, как йорки, ни одна порода не ведет себя! Поэтому, как поведут вебя вестик и йорк, никто заранее, не скажет! И если и будет агрессия, то со стороны йорка, однозначно! Терьеры потому что, хоть и маленькие!
Но, Вы поймите правильно, это ведь не всегда бывает, но, хоть и редко, но бывает! Поэтому, как говорят, предупрежден, значит вооружен!

А если брать разнополых, то нужно кого-то кастрировать, это однозначно!

KatGri
12.09.2012, 18:54
Спасибо за ответ, Любовь Викторовна! Все таки душа лежит к Йорочке-девочке. К тому же муж сказал, что кобель в семье должен быть один (видимо себя имел ввиду). И кастрировать животное не даст однозначно. Если что, будем разводить по комнатам, не проблема. Теперь, пардон, не в тему: есть ли актуальные предложения? Стандартная девчушка (3 000 - 3 100 взрослый вес) до 40-50 000 руб., не для разведения, готова приобрести начиная со следующей недели (денюжки капнут). Спасибо, если ответите в личку.

Laviya
12.09.2012, 19:32
KatGri, позвоните лучше Любовь Викторовне, так будет быстрее. Телефоны ее есть в подписи у нее.

ЛЮБАВА
12.09.2012, 19:44
KatGri, позвоните мне, есть у меня предложение! Разговор не по теме, называется "флуд"!))))))) А у нас на форуме, с этим строго!))))))

едеЛина
12.09.2012, 21:16
KatGri, А у нас другая история....и поначалу не очень счастливая.В силу некоторых обстоятельств мы были вынуждены оставить у себя щеночка,девочку от нашей Лины.И мамаша очень долго не хотела смериться с этим фактом!Не о какой любви и нежности не было и речи!

Тасенька
15.10.2012, 19:11
Здравствуйте,недавно я писала,что моя младшенькая очень злая,сейчас когда из щенков осталась только она одна, совершенно другой ребёнок стал,исчезла агрессия абсолютно,наверно она среди других себя так плохо вела.

ЛЮБАВА
15.10.2012, 19:21
едеЛина, Светочка, ты во время течки, все-таки присматривай, потому что крайне редко, но бывает и мать с дочкой, начинают конфликтовать! Я знаю, что у Шанельки, только что прошла течка, но ты все равно, бдительность в этот период, не теряй!!!

Добавлено через 1 минуту
Тасенька, вот, имейте ввиду, что этого щенка, постарайтесь продать в семью, без других собак! Бывают такие экземпляры, которые в стае не уживаются, а когда она одна, всеми любимая, то даже намека на агрессию нет! Не к кому будет ревновать!

Алина11
13.06.2013, 18:07
Как хорошо что мне на глаза попалась эта тема. Моя девочка сейчас беременна в первый раз, она у нас пока одна, но у моей свекрови живёт ее сестричка которая часто ходит к нам в гости. Пока прекращу эти визиты. У нас был инцидент....мы живём на первом этаже частного дома(снимаем) и во дворе живёт соседская собака сучка. Она один раз проскользнула ко мне домой и напала на мою Бубулечку....у них как раз у обеих течка была. Мы их сразу же разняли и друг к другу не подпускаем...я это тогда только с дурным характером собаки связала, а оказывается.....

Забава
13.06.2013, 22:11
Алина11,несмотря на то что эти засранки такие крошечные, характер может давать о себе знать. У меня тоже была эта гадкая проблема с суками. Дерутся. И это страшно. И не обязательно течка, просто дерутся за свое место в стае. Ни в коем случае не допускайте драк с собаками.

Люсия
05.07.2013, 10:48
У нас две йорочки (2года и эта 11мес) - не могут поделить меня, эта малая уже месяца два набрасывается на старшую, та защищается и получается драка...Без меня все хорошо, как только я появляюсь в доме, да еще и погладила младшую, она начинает дуреть, рычит...ну и потом снова драка...Старшая 3 кг, сильнее, кусает и травмирует маленькую - что делать? обожаем обоих? можно ли примирить их или это уже непоправимо?...отдать некому, продать, наверное, не решусь - боюсь, что не приживется, поскольку без меня даже не ест (это я про младшую)...пока живут в разных комнатах, но это для них тяжело - обое стадают без внимания и ласки (младшая так вообще просто тупо стоит под дверью и скулит)....Спасибо, жду ваших комментариев...

Ирина и Ника
05.07.2013, 11:06
Займитесь воспитанием младшей пока не поздно!!! Начинайте гладить со старшей.Позволяйте подходить к вам только если вы этого хотите,когда собака навязывает вам свое общение игнорируйте и строгим голосом отправляйте на место.Ласкайте тогда,когда хотите этого вы, вот она и поймет кто в доме главная сука... Отношения им конечно же нужно выяснять для того, что бы выстроить иерархическую лестницу...

ЛЮБАВА
05.07.2013, 11:32
Люсия, скажите, а течки сейчас нет ли у кого? Или через месяц должна ли быть течка? Но я, предполагаю, что 11 месячная девочка, все-таки, готовится к течке!

Ирина и Ника, Ирочка, когда сука, начинает готовиться только к течке, у них, как говориться "крышу сносит" и никакое воспитание, кроме как, разделять по разным комнатам, в этот момент, не поможет! А как проходит течка и если рожала сука, как откормит щенков, они опять, лучшими подружками становятся!

Но, это, бывает не всегда и не со всеми, но, если стычки начались, то уже ничего не поделаешь! К сожалению у собак, как и у людей, бывает, психологическая несовместимость! Вот не все же суки и не со всеми одна сука дерется, а именно, выберет себе одну, объект для агрессии и все! Вот и приходится, разделять их, по разным комнатам! А иначе, никак! А если, нет возможности разделить, значит зачинщицу, приходится пристраивать в семью, где нет других собак! Как ни печально, но это факт!
Но, если это, не связано с течкой, то да, нужно, воспитывать! Но, опять-таки, из личного опыта могу сказать, пока собаки, не выяснять, кто главнее, стычки, не прекратятся! Если собака, на которую нападают, ложится на спину и лапки расставляет в разные стороны, то все, она подчинилась, а если у нее есть задатки лидера и она не подчиняется, вот тогда и происходят схватки между ними! Одна из них, должна подчиниться, тогда, будет мир и лад в стае!

Cherry
05.07.2013, 11:45
Люсия, у меня БЫЛА такая же ерунда. Младшая (вес 2.2 кг) пыталась строить старшую (вес 4,5 кг) своим единоличием постоянно провоцировала старшую. Старшая у меня очень добродушная и спокойная, а младшая стерва (сами виноваты) Так вот ДОМИНИРУЮЩАЯ сука в доме Я. И без моей команды никто даже хвостом не пошевелит8p (шутка, конечно:lol:) Приучала так:
Прихожу домой, собаки радуются и бегают вокруг, команда сидеть. Пока раздеваюсь, под их хвостами уже весь пол сияет;):lol:Затем подзываю старшую, беру на руки,, целуюсь с ней, потом только младшую.
Вкусняшки сперва старшей - потом младшей. Если младшая лезет вперед, аккуратно оттолкнуть ее рукой, если "клинит" и она сразу не понимает, кладу ей руку на холку (с небольшим нажимом, что бы присела) и строгим голосом говорю ТАААК:red: Скандалов, ТТТ,больше нет:good: Строгая иерархия:).
Я не сволочь и собак своих очень люблю, но реально понимаю, что от моего поведения зависит их жизнь, особенно жизнь младшей, учитывая разницу в весе.

Люсия
05.07.2013, 11:58
Когда они вместе, мы гладим или только старшую, или обеих сразу, чтобы младшая не зазновалась (при этом голосом, если надо, то и голосом укажем место младшей)...а старшая Люся вообще "Божий одуванчик" - сама первая никогда не рыкнет, всегда уступает Дине (младшей), даже после драке раны ей зализывает...а Дина наглая девочка - если надо и от миски Люську отгонит, и с лежанки выгонит и сама уляжется...Мы ее ПОСТОЯННО наказываем, ругаем (особенно муж...ведь свою любимицу Люську защищает), но она до того наивна глупая, что ничего не понимает - ляжет на спину, ногу поднимет (типо прощение попросла), и опять побежала обижать Люсю....течки у Дины еще не было, у Люси была 2 недели назад (но при этом Люся была по обыкновению своему спокойна и равнодушна, а вторая как обычно - нарывалась)...но у них драки продолжаются уже месяца два...раньше без травм как-то обходилось, а последние два раза Люся прокусила ей сначала одну лапу, потом другую..

ЛЮБАВА
05.07.2013, 12:02
Люсия, ооо, это дело серьезное, раз до крови дело дошло! Ну во первых, течка у старшей, это то, что я и предполагала! Младшая, скорее всего, готовится и это, природный инстинкт, борьба за спаривание т.с.! Значит, послушайте моего совета, разделите пока их по разным комнатам, пока до беды не дошло!

Люсия
05.07.2013, 12:10
Вот и сидят по разным комнатам...парикмахер на днях посоветовала их вместе почаще выгуливать (мы как-то по отдельности их брали на улицу), так первая прогулка действительно прошла отлично, у меня даже надежда затеплилась, что девочки слюбятся...но уже на второй прогулке (позавчера) сцепились таааак, что еле развела...так печально!!! люблю обеих, не знаю, как и быть - хотим ехать отдыхать на три недели, думала родителям отвезти, да вот боюсь, что не усмотрят....

ЛЮБАВА
05.07.2013, 12:24
Люсия, нет, если и оставлять, то только, разным людям! Не дай Бог, родители не усмотрят!!! Да, у Вас дела обстоят, совсем плохо, если даже, на прогулке цепляются..... Единственная надежда, пройдет первая течка и гормональный фон, нормализуется у них обоих! Но это, только до следующей течки будет спокойствие! А как, одна из них, начнет готовиться к течке, будет повторяться, к сожалению.....

Вы же, почитали тему, я надеюсь! Все истории, описанные здесь, к сожалению правда, из жизни,! Со многими, я знакома лично и знаю, что это правда! Да и, собственный, печальный опыт имеется! По этой причине, пришлось расстаться, с тремя своими суками! Зато сейчас, они живут, припеваючи, люди, нарадоваться не могут! Ласковые, нежные, преданные! Но, живут, без других собак! Т.е. единственные, любимые и неповторимые!))) Собаки, стайные животные, но, к сожалению, бывают и исключения! Собака, настолько ревнивая и доминантная, что только одна может жить!

Люсия
05.07.2013, 12:34
Вот и мне хочется верить, что после первой течки у нее пройдет этот бзык...ведь все 8-9 месяцев они жили и спали, как любимые сестрички (хотя они не родные совсем)...

ЛЮБАВА
05.07.2013, 13:17
Люсия, ну вот так, к сожалению и бывает! Спят, в одной лежанке, едят из одной миски, а как течка начинается, дерутся в кровь! Что тут сказать, суки, они и есть суки! Не даром же, злющих женщин, суками называют!))))
Ну, потерпите конечно, может, после течки и нормализуется! Но, как я писала выше, идилия, будет до течки и так, всегда! Если у вас суки не для разведения, еще есть выход - стерилизация! Что бы, не было, гормональных взрывов и соответственно, не будет агрессии, соперничества!

Ольга
04.08.2013, 14:21
Добрый день! Напишу как сложилась у меня ситуация с двумя суками в доме.
Разница между ними чуть меньше года, от совершенно разных родителей. Во время течки агрессии никогда не было. Но когда одна из собак родила (Оли), а вторая была повязана агрессия появилась. По отношению к щенкам. У каждой был свой вольер. К новорожденным имела доступ только мамочка. Через месяц после рождения щенков, родила вторая (Эни). Щенки погибли. Было принято решения подсаживать щеночков к Эни для высасывания молока. Конечно под жестким контролем. Малыши были приняты на ура.
Это произошло потому, что у потерявшей щенков собаки сильный материнской инстинкт. Теперь она просится к ним чаще мамочки, кормит их, спит с ними.
Девочки, это исключение. Я считаю, что если бы у нее остался хотя бы один щенок, агрессия все равно проявилась бы. И контроль, контроль и еще раз контроль.

ЛЮБАВА
04.08.2013, 14:28
Ольга, совершенно верно Вы пишите! Бывают исключения, как в положительную, так и в отрицательную сторону! У меня, была подобная ситуация, когда сука, на 51-й день, сбросила щенков, молока было, хоть залейся, а через 2 дня, родила еще одна сука, я сутки не подпускала ту суку, которая потеряла щенков, а потом, подпустила и все, так она и не вышла из гнезда! И так они, вдвоем и кормили 3-х щенков, а изначально, их было 4! Так забавно было смотреть, как щенки, если сосут все свою мамочку, вторая, вылизывает им попки! А бывало и по 2 щенка присасывались к обеим! Т.е. и щенки, принимали двух мам! Но,это, такое редчайшее исключение, эти две суки, сами по себе "неземной" доброты и спокойствия! Больше, я никогда ни с кем. не стану экспериментировать и другим, не посоветую! Этих сук, я знаю с рождения и я в них, была уверена!)))) А вот третья сука, у которой были щенки, умудрилась выкрасть у них двоих одного щенка и прокусить сердце щенку! Так что, как говорят,береженого и Бог бережет!

Оля и Боня
04.08.2013, 14:38
ЛЮБАВА, А у нас девочки родили в один день.И в один час.То есть одновременно!!!
А так как у Бони 2 щеночка были совсем маленькие, мы одного Бониного щеночка подкладывали кушать к Пеппи. И всё было так, как будто никто ничего и не подменял....Агрессии никакой не было. Всё было спокойно и хорошо.

ЛЮБАВА
04.08.2013, 14:40
Оля и Боня, Оля, ну это же естественно! А могли бы и насовсем одного щенка подложить! Она, сука , приняла его, изначально, как своего!

Оля и Боня
04.08.2013, 14:49
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, Мы щенка подложили не сразу, а спустя несколько дней. Девочки даже и потом,на протяжении всего времени бегали в гнёзда друг друга, и старались накормить малышей! Мы уж их вытаскивали даже......:lol::D

ЛЮБАВА
04.08.2013, 14:57
Оля и Боня, Оля, так я о том же и говорю, что такое, можно позволить, если на все 100, нет, на 1000% уверена ты в суках!)))

Йоркоманка
05.09.2013, 01:29
У меня старшая даже не попытается подойти и посмотреть щенков у младших, дочек-погодков, на писк щенков ноль внимания. Младшая не против любого внимания, даже кошкиного, а средняя - зверь! Она у нас очень темпераментная, на выставках очень выигрышно получается, но дома гоняем, хотя она и значительно мельче остальных. Если что не понравится, то может и кошку на полтора кг. больше весом схватить за ухо и стащить с дивана. А вот про разные виды животных могу сказать, что тоже были конфликты, но по поводу беременности кошки. Кошка мирная была, но на даче нагуляла котят (планировали стерилизовать, но она у нас инвалид подобранный - поврежден позвоночник, думали, что просто не выживет, упадет и убьется, не в клетке же ее держать было). Так вот в один прекрасный момент я собиралась на работу и вдруг кошка набросилась на единственную на тот момент мирнейшую йоркшу и стала рвать спину. Я еле оторвала ее! Бросила в туалет сгоряча, а ее колбасит. Я не сразу поняла, что у не роды начались. В итоге она прожила с котятами месяц в туалете, как в камере хранения, благо что еще рядом совмещенный санузел есть. Временами она вырывалась и бросалась на собак (йорк и крупная дворняга). Те прятались за наши ноги, кошка на них и останавливалась. Ноги у всех были изрядно покоцаны, а дочка еще и беременная была. К месяцу кошке потребовалось выводить котят и она подобрела. Все нормализовалось. Кошку стерилизовали. В дальнейшем она благополучно воспитывает щенков - и поиграет, и пристрожит. А вот еще в одной семье породистая кошка родила, так родители с детьми жили в одной комнате, а кошка с котятами в другой. Ждали, когда выкормит, чтобы продать и усыпить кошку. Такая стервозина сделалась - на людей бросалась! Не знаю, чем дело закончилось, может так, как у нас. Кошку жалко, ведь это все инстинкт. У меня всегда собаки по разным комнатам в мое отсутствие, хотя и родственники. Как-то сама так решила, а тут почитала, поняла, что не зря. Кстати, у знакомой живут собак 15, все суки. Так вот самые боевые у нее как раз не йорки, а шпицы. Бывало, что щенков скидывали, дрались без нее, видимо. Где-то читала, что даже небольшая перепалка между беременными суками может привести к прерыванию беременности. И кошки не всегда столь мирно ведут себя с котятами. У нее же три перса порвали котят - не поделили помет. Не загрызли, а просто тянули каждая к себе, а мама была против, но отстоять смогла только одного из четырех.

Забава
12.02.2014, 12:23
Девочки, у нас опять Забава скандалит. Когда была чужая взрослая девочка в доме то они выясняли отношения. Пришлось отдать эту собаку. Решили взять щенка, потому что я хочу брид-собаку. А Забава сегодня огрызнулась, когда малышка прошла мимо ее миски. Щенку нет и 5 месяцев, теперь боюсь оставлять их вдвоем. Ну что же мне делать? Мама говорит, что вариант только отдавать Забаву

ЛЮБАВА
12.02.2014, 13:23
Забава, кроме того, что твоя мама права, больше, сказать ничего не могу!(((

Йоркоманка
12.02.2014, 13:27
Забава, так отдавайте, а что делать? Я вообще считаю, что йорк хочет быть любимым и единственным. Когда собаки сидят не по клеткам, то от особей, склонных к агрессии, лучше избавляться, чтобы потом горько не пожалеть.

ЛЮБАВА
12.02.2014, 13:40
Забава, Вика, пока, не уберется первоисточник агрессии, то, каких бы собак и щенков, ты не покупала, будет всегда, одно и тоже! Поэтому, как бы не кощунственно, для некоторых, это не звучало, но, виновница всех твоих событий, именно Забава и ты в этом, убедилась уже! Так вот, если хочешь, иметь йорка для выставки и разведения, Брит-класса, то, пока Забава, будет жить с тобой, ничего у тебя, не получится! Тут, выхода только два, или живешь с Забавой и без других собак или отдаете ЗАБАВУ и тогда, возможно и этот щенок, которому сейчас 5 мес. вырастет и ты сможешь, купить еще собак, а возможно и будешь оставлять от нее щенков! К сожалению третьего варианта нет и не может быть!
Такая собака, как Забава, должна жить в семье одна, она, эгоистка и единоличница! К сожалению, бывают вот такие исключения, хотя собака, по природе своей, стайное животное, но, к сожалению, когда собак, пускают в разведение, с неуровнорвешеной психикой, вырастают, вот такие собаки, как Забава твоя! И ты, оч.правильно сделала, что ее стерилизовала, а иначе, уже могла и беда случиться, если бы она к течке начала готовиться, а щенок подрос уже, возможно уже тоже, к течке готовится, вот она и начала на нее рыкать! Сейчас от миски с едой отгоняет, потом, от тебя начнет отгонять, а потом и нападать!((( Это ревность и с этим, ничего нельзя поделать, как только, создать условия, для ее спокойствия, т.е. она, должна жить только одна!

Забава
12.02.2014, 15:08
ЛЮБАВА,да вы все правильно говорите! Но мне в клубе кинолог посоветовал маленького щенка брать. Потому что к взрослым наша реакция однозначна.
Вот дилемма: я ее люблю и не представляю жизни без нее, но она не дает мне заводить других собак. Щенка хотела давно, купила с выставочной перспективой. Хочу заниматься ей, у меня куча планов. Т.к. собака с отличной психикой ( наверное после Забавы мне все кажутся душками))))))) Психика у нас так и осталась хреновой((((( Я думала что остепенится с возрастом, но клины бывают периодически. Я рада что она стерилизована.
Спасибо девчонки, вы подтвердили мои мысли и догадки(((
Вариант или в вольер ее сажать или отдавать...

Йоркоманка
12.02.2014, 15:20
Забава, человечнее отдать.

Катя@Kasja
12.02.2014, 15:26
А может зоопсихолога или к кинологу Забаву поводить?

ЛЮБАВА
12.02.2014, 16:31
Катя@Kasja, нет, не поможет зоопсихолог, да и откуда он там, в Новгороде?(((((

Забава, Вика, поверь мне на слово, потому что мне, пришлось самой, пройти через это.....не уйдет проблема и вольер, это не выход! Когда у меня встал вопрос, то ли в вольере пожизненно, я предпочла отдать собаку в семью, еще, лет 8-9 она была зацелована и любима! А выбор, конечно же за тобой!

Забава
12.02.2014, 16:41
В принципе она вольер хорошо знает. Бывало и по несколько дней там проводила.
Отдать тоже вариант плохой: у нее совсем клин зайдет от смены хозяев.
Новая девочка - чихуашка... Она совсем не конфликтная

Cherry
12.02.2014, 17:08
Забава, Вика, в такой ситуации, энное количество лет назад, когда я говорила, что мне жалко отдать собаку, может сделать то, а может это...одна заводчица мне сказала: "Может быть только два варианта: 1. Отдать; 2. Усыпить!"...Вот и решай...я отдала, хоть и плакала, но собака прожила счастливо еще 12 лет.

Lazurit
12.02.2014, 19:06
Забава,Видно у вас есть еще проблемы с поведением кроме описанных последних?
То что старшая рыкнула на новенькую младшую не чего необычного и опасного не вижу(если в остальном не каких проблем нет)Старшие учат беспардонных молодых не совать нос в чужую миску и это НОРМАЛЬНО.Не кусают,а именно наказывают рыком,клацаньем зубами,ударом лапы за неправильное поведение.Со стороны иногда страшно смотрится)))но нормально ориентированная собака вреда не когда щенку не причинит.

КЭТ74
12.02.2014, 19:35
Не дай бог оказаться перед таким выбором-отдать собаку, которая несколько лет рядом...не представляю..

ЛЮБАВА
12.02.2014, 19:37
Lazurit, Таня и я говорю, что щенку, не причинит, ровно до того времени, когда щенок, вырастет в суку и у которой, начнется течка, а чаще бывает, только, подготовка к течке! Это ты, еще не сталкивалась наверное с такой проблемой и дай Бог, не столкнуться! Хотя поверь, никогда еще, ни один питомник, не обходился без таких проблем! Просто, не все говорят об этом вслух! И кто отдает собак, тому скрывать нечего, а кто усыпляет, тот молчит, в тряпочку..............

Добавлено через 3 минуты
КЭТ74, Наташа, а что бы не столкнуться, не имей вторую собаку и не думай даже об этом! Потому что, КАК поведет собака, никто не знает! Особенно, эта проблема с головой, начинается, после 5-ти летнего возраста!
Если внимательно, прочтешь то, что пишет Вика, вот ей, именно выбрать нужно или жить с Забавой или заниматься в дальнейшем, выставками и разведением! Если она примет решение оставить Забаву, значит, она или в вольере будет жить пожизнено или чишку, пристраивать кому-то придется!

КЭТ74
12.02.2014, 19:50
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я все понимаю, ну а если чишка вырастет, Забава захочет ещё собаку, чишка не примет новенькую и тоже отдавать придется?! Живут же у других по нескольку собак, как-то приспосабливаются..

ЛЮБАВА
12.02.2014, 19:58
КЭТ74, Наташа, не как-то приспосабливаются, а заводчики, изначально, стараются покупать собак, с уровновешенной психикой и от знакомых заводчиков, от родителей, которых сами знают, как они себя ведут! Но, как говориться и на старуху, бывает проруха! А сколько погибает собак в драках, ты думаешь, заводчики, кричат об этом, на каждом углу?((((

КЭТ74
12.02.2014, 20:03
ЛЮБАВА, даже страшно подумать... у этой темы название подходящее "Неприятная, но обязательная к прочтению..." Но все равно не представляю..

ЛЮБАВА
12.02.2014, 20:06
КЭТ74, Наташа, не представляешь? Вот поэтому, ты имеешь одну собачку и не думаешь заниматься разведением! И, правильно делаешь"!)))))

Мария 1910
12.02.2014, 20:40
Жесть , надеюсь моя будет ладить с дочкой которую себе оставим .

ЛЮБАВА
12.02.2014, 20:44
Мария 1910, Маша, почитайте тему, с самого начала! Я уже писала, что мать с дочкой, практически никогда, не конфликтуют! Только, в редчайшем исключении, когда уже у матери, на сторости лет, "крыша, совсем съезжает"! ))) Это тоже, одна из причин, почему заводчики, предпочитают, своего разведения сук оставлять в питомнике, а не покупать!

Мария 1910
12.02.2014, 20:47
ЛЮБАВА, я читала всю темку. Главное чтобы дочка с характером не была

Йоркоманка
12.02.2014, 21:16
Мария 1910,у меня дочка с характером, но мать не трогает.

Шарм
12.02.2014, 22:00
ЛЮБАВА,возможно я не права, и пишу с дилетантской точки зрения, но я могу понять заводчиков, у которых много собак, и вдруг с одной начинаются такие проблемы, тогда единственный выход - отдать, чтоб не мучить ни эту собаку, ни других... Но если стоит такой выбор: собака, с которой прожила несколько лет, или новый щенок, то я не представляю - как можно ее отдать??? это же член семьи...

Lazurit
12.02.2014, 22:18
Шарм,Совершенно согласна,разные совершенно ситуации-уже сложившаяся стая,где проявилась одна собака с асоциальным поведением и разбалованная одна единственная эгоистка третирующая новичков из ревности.Значит хоз.плохо объяснил что новая собака тут по ЕГО воле и по другому не будет.Собака живущая в доме принимает новую как чужака посягнувшего на ее территорию и ее хоз.(его она тоже собственностью считает,а не вожаком)отсюда и агрессия

ЛЮБАВА
12.02.2014, 22:22
Шарм, Аня, когда речь будет идти о жизни собаки, тогда, выбирать уже, не приходится! Если бы Вы видели, КАК дерутся суки йоркширского терьера, у вас бы, мнение изменилось, поверьте! Могу сказать только одно, зрелище, не для слабонервных и не дай Бог, это увидеть и как я говорю, даже злейшему врагу, такого не пожелаешь пережить........

Другое дело, когда уже есть опыт, присутствия второй собаки и отдать ее и взять нового щенка, не задумываясь о последствиях, это, уже другой разговор......

КЭТ74
12.02.2014, 22:30
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а как Вы справляетесь со своими подопечными в таких ситуациях? Или у вас все тихо-мирно?

ЛЮБАВА
12.02.2014, 22:34
КЭТ74, Наташа, я уже писала в этой теме и повторяться, не хочется, тяжело очень........ Но уже, года 3-4, как Бог миловал, проблем таких нет! Но, что бы, собрать таких собак, с таким характером, пришлось пережить не мало, поверь! И, что бы понять, что в первую очередь, нужно зачинщика изолировать от стаи, пришлось, не легко мне!(((

Шарм
12.02.2014, 22:39
ЛЮБАВА,так я и говорю, что могу понять заводчиков, когда выбор стоит, точнее выбора то и нет - приходится отдавать.
но не понимаю вот этого когда уже есть опыт, присутствия второй собаки и отдать ее и взять нового щенка, не задумываясь о последствиях, это, уже другой разговор....

Cherry
12.02.2014, 22:59
Девочки у меня была другая ситуация... Молодая, годовалая сука, попавшая в дом слепым щенком стала задевать взрослую 8-летнюю суку. Это не йорки, которые весят по 2 кг...Собаки были чисто дворянских кровей по 15-20 кг. Если дерутся йорки, одного можно выхватить из клубка, но там было просто страшно. Когда суки деруться, это как коровы на корриде, они ничего и никого вокруг не видят...Рукава и толстенные перчатки летели в клочья...причем вне конфликта это была милейшая-нежнейшая-наипослушнейшая девочка...Но в драке это был страшнейший зверь, который, как казалось, бился за свою жизнь...

ЛЮБАВА
12.02.2014, 23:03
Cherry, Лена, а все зщаводчики, с кем мне приходилось общаться, кто занимался другими пордами, а потом, завел йорков, все буквально, в один голос говорили мне, ну, всякое видели, но так, как дерутся суки йорка, ни в одной породе нет! Вот нам и милые наши, волосатики, ангелочки...))))))) Но все равно, самые любимые на свете!)))

Йоркоманка
13.02.2014, 00:09
Не стоит обвинять Забаву в том, что она хочет избавиться от члена семьи. Может, я не в теме несколько, только поняла так, что собака вообще проблемная, дело не только в том, что она огрызнулась на щенка. Мамашки порой так щенков треплют, что постороннему может показаться страшным, но это-то как раз нормально. Тут все не так, видимо. И если человек хочет заняться разведением, то я считаю, что именно из добрых чувств к этой собаке ее нужно отдать. Выбрать нового хозяина и все будет хорошо. И собака в возрасте нескольких лет привыкнет и полюбит другого хозяина, хотя на это может уйти несколько месяцев. Разведение - это непросто, очень непросто, но и очень интересно. И из-за одной норовистой собаки не стоит ставить крест на своей мечте, можно сказать.

ЛЮБАВА
13.02.2014, 00:25
Йоркоманка, я не поняла, кого Вы имели вводу, говоря о том, что Вика, хочет избавиться от члена семьи! Я, когда писала, что если в планах, серьезное занятие разведением, именно, иметь проблемную собаку в дома и разведение, вещи, не совместимые! И по мне, так лучше, если собака, будет жить всю, оставшуюся жизнь на подушке, в попу зацелованная, чем в вольере или в клетке! Для меня, это не приемлимо, любовь к животному и необходимость, содержание в клетке!

Йоркоманка
13.02.2014, 00:33
ЛЮБАВА, я по поводу вот этих слов ШАРМ:" Но если стоит такой выбор: собака, с которой прожила несколько лет, или новый щенок, то я не представляю - как можно ее отдать??? это же член семьи..."
Может быть я неловко высказалась, но с Вами в этом вопросе я абсолютно согласна.

Ванесса
13.02.2014, 01:28
по поводу драк во всех породах суки дерутся всегда более жестоко и почти всегда насмерть,сука не успокоится пока не загрызет свою соперницу и ничего с этим не сделаешь.Мелкие породы можно как то разнять,растащить но это будет постоянно повторятся пока сука не одержит победу над соперницей,не загрызет.У кобелей проще--- один в драке уступает другому,подчиняется и все заканчивается.Постоянно жить в напряженнии не выход и можно просто не уследить.Жизнь в клетке тоже плохой выход особенно если собака до этого жила на воле,лучше пристроить собаку в другую любящуу семью,где она будет одна и будет любима.

Laviya
13.02.2014, 02:28
Ох, девочки, не суки не кобели не уступят, дерутся в клочья.... Это от пород не зависит. Уж поверьте, с 15 лет с "крупняком" занималась. С Йорками конечно проще, но лучше подбирать собак по психике одинаковых. У меня сейчас собак куча, но все по психике одинаковые!!! Любава в скайпе видела, моего кобеля можно мучить как хочешь, он не поведет ухом, девочки такие же... Но если будет собака в доме с проблемной психикой, то скорее всего я найду самых лучших ей родителей. И будет жить она в любви и ласке, но одна, в семье. Просто это такой момент, или ты любишь одну собаку и до конца ее дней, или берешь в дом собак и занимаешься разведением, для этого нужна железная психика. Я себе подбирала собак такого типа, и все равно иной раз рыки слышу. Но на мое "нельзя" они бегут ко мне, и не дерутся. Так что придется решать Забаве, как не печально это звучит....
Я первый раз решала остаться со своей пуделихой, потом сенбернар появился... Решать, только хозяйке... и осуждать ее никто не в праве, не думаю, что она не любит свою девочку.

Забава
13.02.2014, 10:38
Девочки, для тех кто не знает... Моя Забавка одно огромная проблема, до года это был кошмар в психике.Я думала после вязки успокоится. Но это был капец, она щенков пыталась загрызать, истерила, орала если что было не по ее. Ругать, бить это все не прокатывало, в истерики заходилась. Я даже ей в аптеке успокоительное покупала, а мама предлагала связывать ее))) в шутку, но суть ясна. Сейчас она стала спокойнее, заходы реже + стерилизация успокоила ее.
Щенки ее выросли, но по психике там более менее.
Потом получилось так, что на меня свалилась беременная сука, там с хозяевами беда случилась, мы щенков вырастили, на ноги поставили, девочку оставли. Вот тогда начались ссоры. Пришлось отдать. Сказали, что маленького щенка должна принять, вот я и решилась на чиха. А сейчас опять старая песня.
Отдавать мне безумно жаль, она с ума сойдет в новой семье((((( Поэтому отдать ее все равно что убить((( Но и щенка она прессует, сегодня ночью Забава спала около меня, в Фиби в комнате мамы. Ночью Фиби зашла в комнату и Забава гнала ее, пока не загнала в мамину комнату под диван. Мы естественно наругали ее, но ей это по барабану. Вот сижу и реву(((((((((((

врагу не пожелаю стоять перед таким выбором