PDA

Просмотр полной версии : Неприятная тема, но обязательна к прочтению для тех у кого дома более 1 суки!


Страницы : 1 2 [3]

Alice Smile
09.04.2018, 23:30
ЛЮБАВА, наверное сначала покусали, а через год отношения наладились) что то я не поняла

ЛЮБАВА
09.04.2018, 23:45
Alice Smile, ну да, сначала конфликтовали и я так поняла, что в течении года, отношения наладились уже! Значит уже выяснили главенство!
А вот, по настоящему покусала хозяйка их или в шутку, я тоже, не совсем поняла!)))

Йоркоманка
09.04.2018, 23:55
За уши покусать вполне доходчиво. Когда-то применяла это. Зубами пощелкать перед носом тоже неплохо.

Лола
10.04.2018, 08:10
Alice Smile, а знаете, совсем не обязательно что бы суки покусались для выяснения, вот у меня в том году росла молодая, очень дружелюбная девочка, ласковая, а взрослая-вторая по иерархии периодически к ней приставала, но не дралась, а то игрушку заберет, то подойдет и стоит над молодой и рычит, хотя молодая не реагировала, и вот настал кульминационый момент, молодой уже было 11месяцев, дело к течке, я угощала всех бубликом, по рангу, старшая свой кусочек забрала и тут же вернулась, я даю молодой, а старшая кинулась к ней, забрать и тут молодая сбила ее с ног, нет, не дралась, просто сбила с ног и постояла пару минут, пока старшая лежала и отрыкивалась, как только старшая замолчала, молодая отошла, и с той поры как бабка пошептала, старшая ее зауважала, даже играться начала с ней. Ну как то так, все обошлось без драк, они выяснили отношения как азиаты-алабаи(те тоже слабых не кусают никогда, в отличии от стафов и питов). Но это конечно же единичный случай

ЛЮБАВА
10.04.2018, 08:24
Лола, нет, Вы знаете, это не единичный случай, а как раз нормальный случай! Когда я говорю, что они выясняют отношения, это же не значит, что все в кровь дерутся! Вот, ваш пример, как раз, нормальное выяснение!
Это то, что я и и ею ввиду, когда говорю, если одна собака подчинится, то все будет хорошо и будут они жить мирно и дружно! А вот, если бы старшая не подчинилась ей, а ответила агрессией, вот тогда бы и не было дружбы!
И, кроме стаффов и питов, можно ещё добавить и йорков! Так, как дерутся суки йорка, так ведут себя, только может быть, именно собаки, обладающие борцовскими качествами!

uta11
10.04.2018, 20:59
Сейчас нормально, девчонки спят отдельно, но играют вместе. На самом деле я не пошутила - рычала как могла и чуть прикусили за мордочки. Показала, кто самая главная сука в доме :). Но бдить БУДУ.

Милка/
05.09.2019, 16:50
Девочки скажите какой пузырь паём?

Добавлено через 42 секунды
Рвём

Добавлено через 19 минут
Нашла темный порвали чихуахуашка рожает 43 день ужас

Светлана 45
05.09.2019, 17:15
Милка/, ну это не роды, а выкидыш. Может скинуть не все плоды, а лишние или патологичные, а остальных доносить до срока. Главное, будьте спокойны и успокаивайте собаку, ничего уже не поделаешь.

Милка/
05.09.2019, 17:28
Собака не моя принесли мне ее покусала такая же собачка весь зад все ноги синие бедная девочка сейчас повезут в клинику хозяева ищут деньги

Забава
05.09.2019, 17:32
Милка/,это выкидыш, в клинику срочно.

Светлана 45
05.09.2019, 17:34
Милка/, как же это так? У них не одна собака что ли? Надо же было следить.....

Милка/
05.09.2019, 17:35
У хозяев нет денег у нас тут в Германии кесарево стоит 1500 евро

Светлана 45
05.09.2019, 17:38
Милка/, если покусала другая собака, то могут и внутренние повреждения быть, надо УЗИ сделать. Может и не надо кесарево делать, может и так скинет, сама. Но в ветку надо обязательно.

Милка/
05.09.2019, 17:42
Да возили до этого на узи все нормально внутри ничего не поврежденно рентген зделали щенков даже не видно на рентгене на узи были живые ещё утро потом начала рожать хозяйка привезла ее мне и теперь ищит деньги

Забава
05.09.2019, 17:55
Милка/,стрессанула, скинет. А может частично и доносит. Причем тут кесарево? Не понимаю я что-то.

Милка/
05.09.2019, 18:05
Ну все хозяйка поехала в клинику напишу вам потом новости спасибо девочки

ЛЮБАВА
05.09.2019, 20:09
Милка/, ну ладно в хозяйки мозг набекрень, но хоть бы Вы ее успокоили, что при чем тут кесарева?
Напишите обязательно, чем все закончится! Как мне жалко ваших там мамочек, кесарят их там, почем зря! Хотя и не дёшево, конечно же!((((((

Милка/
05.09.2019, 20:56
ЛЮБАВА, родила три щеночка собачка в норме не кесарили я когда увидела собаку я в шоке была ноги синит вся покусанная я ей панки все промыла и она начала рожать вышел пузырь и все я растерялась кошмар бедная собачка ну сейчас все хорошо только вот ножки она за собой тянет хозяйку напугала зла на неё не хватает оставила собак дома на сутки одних

ЛЮБАВА
05.09.2019, 21:04
Милка/, ну, уже то, что сама родила, умничка какая! Конечно жалко, собачку, а не хозяйку.......
Так на неё, своя же сука напала, а может и не одна? Ах вон что, я думала чужая! Тогда я переношу в тему, что нужно знать, когда в доме более одной суки....

гугуся
05.09.2019, 21:22
Милка/, 43 день и родила? живых щенков что ли? может скинула? а судя по поступку хозяйки так может и не 43 день там, а поболе?

Лола
06.09.2019, 07:43
Я бы таким хозяйкам руки отрывала по самые плечи! Повязать собаку и оставить на сутки одних!

ЛЮБАВА
06.09.2019, 22:31
Ну, скинула, это что, не сама родила? Не кесарили же, сама родила, конечно же! Потуги такие же бывают, как и при нормальном сроке, только щенки нежизнеспособные ещё, в этом сроке рождённые!

Жанна и Милаша и Ксюня
15.11.2019, 13:21
ЛЮБАВА, нет,
бабушку вязать еще будем. В гнезде поный консенсус! Мама кормит, бабушка попки и пузики вылизывает, а заодно ещё и маму. Сеодня посетили кошку с котятами (она в другом помещении живет). Облизали и понюхали котят, кошка не возражала. Короче, всё отлично!

Добавлено через 5 минут
Страшную историю я читала, но может, там суки были не родными? Сегодня ночевали под боком у меня... Я каждый шорох контролировала. Даже сама не ожидала такой идилии... Это не значит, что у всех одинаково. Буду подробнее писать о дальнейших отношениях. Только не знаю, в какую темку.

Елена Жукова
15.11.2019, 14:17
Жанна и Милаша и Ксюня, у меня мать с дочерью живут. В прошлый раз дочь чуть не уничтожила мать. Хотя мать нормально реагировала на дочь, когда у матери были щенки. А вот дочь чуть не уничтожила мать за своё потомство. Вы оглянуться не успеете, как может произойти несчастье. У кормящей собаки гормоны играют, что у неё на уме, никто не может сказать. Стеша как молния набросилась на мать и вцепилась зубами прямо в горло. Я охнуть не успела, это произошло за считаные секунды. Ещё чуть чуть и всё, она бы Соню просто убила. Хотя сначала не проявляла агрессии по отношению к матери. Это произошло на третий день после родов.

Жанна и Милаша и Ксюня
15.11.2019, 15:23
Елена Жукова, жесть! Но у нас всё пока нормально. Они у меня всё время на глаза. Если щенки беспокоятся, сразу ко мне бегут, обе. Разрешают спокойно взвесить, пупки посмотреть. Бабушка, думаю, со свеменем потеряет интерес и уйдет спать на привычное место.

Елена Жукова
15.11.2019, 15:30
Жанна и Милаша и Ксюня, у меня тоже всё время на глазах были. Но... случилось то, что случилось. В этот раз я Соню отдала свекрови на время. На счёт интереса бабушки тоже не факт, что она потеряет интерес. Стеша у меня быстрее теряет интерес к своему потомству, а вот Сонечка потом их воспитывала до тех пор, пока не разъхались по новым семьям)

ЛЮБАВА
15.11.2019, 17:55
Жанна и Милаша и Ксюня, вот тут, почитайте тему и делайте выводы! Категорически, нельзя допускать вторую суку к щенкам новорожденным! Даже если они мать и дочь!
А если старшая сука не стерилизована, так ещё и ложную беременность можно вызвать или ложную лактацию!

Забава
16.11.2019, 15:37
Жанна и Милаша и Ксюня,разделяйте собак, пока не случилось беды. В один момент может начаться драка, да такая, что щенков передавят и сами покалечиться могут. Сейчас у суки идет прибывание молока и гормонов, включается материнский инстинкт. Нечего делать в гнезде нерожавшей суке.

Анна_2009
09.08.2020, 13:20
у Чары (овчарка) началась первая течка. Ляля (йорк) стерилизованная.
Мы исключили общение Чары с Лялей даже в нашем присутствии.
До какого времени нам быть настороже? когда полностью пройдёт течка или до операции?
Мы будем Чару тоже стерилизовать (нам проблемы с кобелями не нужны и уже ищем толкового ветеринара, чтобы, когда придёт время, отвезти на операцию).

DenNKN
26.04.2021, 15:12
Как верно изолировать собаку, если к примеру свободных помещений нету?

ЛЮБАВА
26.04.2021, 20:12
DenNKN, покупаете клетку для кроликов и прекрасно там себя сука будет чувствовать, когда родятся щенки! Фото клетки, я выкладывала и в этой теме по моему и в теме «Выращиваем малышей»! Посмотрите в натачали этой темы, по моему, тут и другие девочки выкладывали фото! А до родов, мне не понятно, что значит, нет свободных помещений? Кухня же есть? Можно же разделить собак в комнате и на кухне или прихожей!

Лола
27.04.2021, 08:50
Жанна и Милаша и Ксюня, ключевое слово-ПОКА все нормально, это из серии тех, кто гуляет с декорацией без поводков и думают что у них никогда ничего не случится, а потом в Фейсбуке- караул, помогите найти собачку и т.д.
Вам советуют что бы предупредить проблему, а не запугивают вас! Решение за вами!

Wonderful Baby
06.02.2022, 01:09
Девочки, очень нужны советы!!!
Дома сейчас 4 суки, 3 подростка-кобели, 2 щенка-кобели.
Юте 21 месяц, течка была в конце октября, девочка моего разведения.
Шаня, 1 год, течка в начале ноября. Была куплена в августе.
Всё жили мирно и тихо, спать могли в одном лежаке. Уже больше недели, Шаня наподает на Юту, сначала вроде как начинает с ней заигрывать, задорно лает, Юта не фанат игр, отварачивается от нее, и Шаня нападает. Нападает жёстко, чуть растягиваю, тьфу-тьфу пока без крови. Правда вчера мне руку прокусила, пока растягивала. Юта уже боится ее, держится поодаль. Сегодня пришли с вечерней прогулки, не успела раздется, как Шаня опять накинулась на Юту. Со всеми остальными всё мирно. Рассадить по комнатам есть возможность, но это же не выход? Очень боюсь печальных последствий. Есть ли смысл искать толкового кинолога? Подавать таблетки успокаивающие? Возраст? Гормоны? Или всё таки придется искать новый дом? Буду очень благодарна за любую информацию.

ЛЮБАВА
06.02.2022, 07:38
Wonderful Baby, Вы же пишите, что есть возможность разделить по разным комнатам, это и есть выход! Обычно, за 1-1,5 месяца до течки и во время течки и во время лактации, как раз и проявляется агрессия! И не со всеми, а именно выбирается один объект для нападения! По своему опыту, могу сказать, если агрессин началась, то она уже не закончится! Если есть возможность, разделите, но, ещё смотрите, если сука представляет племенной интерес, то обычно ее оставляют в доме, хотя и отделяют! А если хотите мое личное мнение, то такие суки, должны быть выведены из разведения! Мне лично, для того что бы понять это и собрать у себя в доме, именно миролюбивых собак, с уровновешенной психикой, потребовалось много лет! Не было тогда инета и информации так много не было, поэтому приходилось доходить своим умом, так сказать! Ещё я заметила такую закономерность, что такое поведение проявляется или сразу в первую течку или после 5-ти летнего возраста суки! И если Вы обратили внимание, то заводчики, пристраивают сук, в добрые руки, естественно, хорошим знакомым, именно после 5-ти летнего возраста! Потому что 5-ти летнюю суку, можно пристроить, а дальше, чем больше возраст, тем труднее, даже бесплатно пристраивать! И главное, что бы в доме, не было других собак, в особенности сук! С кобелями, как правило, суки не конфликтуют! Ещё мое мнение, таких сук, прежде чем пристраивать, нужно стерилизовать, что бы не было соблазна и дальше ее использовать в разведени ! Ведь психика детей, напрямую зависит от уровновешенной психики родителей!

АРИША 18
06.02.2022, 13:19
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а вот если такая ситуация: у знакомой йорочка, у неё любимица, она её не вяжет, 3.5 года. До первой течки все было хорошо, а потом на улице стала бросаться с лаем на собак всех мастей, и сук и кобелей тоже. Но что интересно, что на тех, которых знала еще до первой течки (и моя в том числе),не бросается и дружит. Это так от неудовлетворенности? Хозяйка хочет её стерилизовать.....но не по этой причине правда, боится пиометры.

Забава
06.02.2022, 13:27
Wonderful Baby, привет. У нас тоже такое было. Дрались. Сначала просто задирали друг друга, а потом начиналась драка уже по-взрослому. Успокоительное, слова и тд - это бесполезное занятие. У нас триггер был - звонок в дверь.
Выхода два - механическое разделение (другая комната, клетка. НО! Это жизнь в постоянном стрессе, ах как бы не выскочила, как бы не выбежала или дверь не открылась. Если дверь забыла закрыть, выскочат подерутся, если кормящая, то может и щенков передавить. Когда щенки есть, такая сука вообще невменяйка.
Выход второй - как тебе уже написали выше - пристройство со стерилизацией.

Добавлено через 2 минуты
АРИША 18,простите, что комментирую. То что на улице бросается и гавкает, это от невоспитанности. Команды "нельзя", "рядом", "идём" и пусть учит собаку слушаться. Потому что в один момент может нехило прилететь от спровоцированной собаки.

АРИША 18
06.02.2022, 14:04
Забава, Да, согласна. Я хозяйке советовала посмотреть ролик у Антуана Наджаряна именно о такой ситуации. Но бесполезно!!!! Она собаку очеловечила, собака и на неё тоже лает, а та в ответ берет на ручки и целует.

Анна_2009
06.02.2022, 16:13
АРИША 18, у нас после родов Нора стала на всех рыкать, кто к ней подходил, и не важно были ли знакомы ранее или нет. Специально с лаем не бежала, но и к себе, ко мне и к дочке своей Ляле подходить не разрешала. Даже когда ляля подросла, всё равно это поведение осталось.
А у Вас по ситуации, есл ине рожавшая, но хозяйка вдруг испугалась пиометры, значит были ложные беременности. Может быть собака воспринила это как настоящую беременность, а поэтому и изменилось поведение. Беременность была, роды были, молоко тоже, наверняка, было , а щенков нет. Вот, и изменение в психике.

Добавлено через 1 минуту
АРИША 18, прочитала, что собака и на хозяйку лает, значит стала главной суокй в стае. Поэтому и считает своим правом лаять на кого захочет.

АРИША 18
06.02.2022, 16:50
Анна_2009, Нет, ложных беременностей не было, это у ещё одной хозяйки йорочки, общей знакомой, была пиометра, и она испугалась, а вдруг тоже случится.
А так, насчет главной суки, то ДА, На хозяйку лает, ведет хозяйку, куда хочет, и хозяйка покорно топает за собакой. На мой вопрос, "почему она подчиняется животному?" отвечает, что мы подруги.

Анна_2009
06.02.2022, 17:53
АРИША 18, мы с лялей тоже подруги ))) выходим гулять, именно гулять, а не туда куда мне нужно, например, вон в тот магазин, то я ей разрешаю выбрать направление прогулки. Но я всё равно главней неё.
Но Ляле прекрасно понимает, что бабушка главнее меня, потому что , когда Лле очень хочется вкусняшки, а я не даю, то она идёт к бабушке и рассказывает. Бабушка отвечает ей разрешением или тем, что я права, и больше вкусняшек ей не дадим. Тогда Ляля подчиняется полностью.
Я к тому написала, что в случае у Вандефул Бэби девчонки выяснили главенство, а значит эта грызня так и останется. Ведь, главенствующая сука из них двоих уже выявлена. А в ситуации при беременности и родах будет совсем беда, вплоть до смерти какой-то из них или щенков. У знакомой сука в стае родила во время отсутствия хозяйки в квартире. В результате другая сука загрызла щенков, потрепала роженицу (не помню осталась ли она жива), и сама пострадала в драке с новой мамочкой.

ЛЮБАВА
06.02.2022, 19:45
АРИША 18, 3,5 года уже, а развязываются сук, до 4-х лет! Так что, самое правильное решение, это стерилизация, во избежание той же пиометры! Ведь для суки, очень важно, чем раньше стерилизация, тем легче произойдёт гормональная перестройка организма! Но об этом, почитайте и пишите в теме про стерилизацию! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23562

Wonderful Baby
07.02.2022, 01:09
Забава, дело в том, что они живут и сейчас мирно, но без меня. Пока я на работе, или сплю, они спят вместе, всё отлично. Но как только, я в поле их зрения, случаются стычки. Стычки начались после двух месяцев после течки, ложки не было, может это гормоны так, не знаю. Вот и думаю попробовать это изменить, или не мучать не себя, ни собак, и сразу пристраивать её

ЛЮБАВА
07.02.2022, 08:36
Wonderful Baby, я своё мнение уже написала Вам! Если стычки начались, то зачинщика конфликта, нужно или изолировать или стерилизовать или пристраивать! Другого выхода нет, к сожалению!

Забава
08.02.2022, 20:17
Wonderful Baby,пристраивай. Потому что однажды можешь вернуться к бездыханному тельцу одной из участниц стычки. И не важно, после чего это началось. Оно уже началось.
И я не пугаю и не драматизирую, к сожалению