PDA

Просмотр полной версии : Родословная, обмен щенячки...


Страницы : 1 [2] 3

Cherry
25.03.2010, 18:37
SElena, а почему вам делают первичную родословную? Помет не был с актирован?
Маруська, если есть возможность, конечно надо узнать у заводчицы. А вы принадлежите РКФ? Можно у наших девочек на сайте, которые не Москвички и не Ленинградки, узнать как они делают родухи своим собакам.

Алёна@Gucci
25.03.2010, 19:37
Родословную делают через клуб, тем более, что это стОи не бешенных денег, рублей 500-700, сейчас точно не помню, за вступление в клуб мы платили 400 рублей (я пишу про Нижний Новгород), щенячка у нас РКФ.

SElena
25.03.2010, 19:44
Хозяева мамы не стали заниматься родословной и соответственно помет нельзя было зарегестрировать.

ЛЮБАВА
25.03.2010, 19:51
М...да....уж!!!!! 3000 руб в год, членстьво в клубе.......это крутовато по моему!!!!:( Я такого еще не слышала!!!!:mad:

Шенни
25.03.2010, 19:59
Ага, это точно:``.У нас в Брянске членские взносы 300руб в год , включая выставочные тренинги в летнее время(бесплатные) и скидки на выставки, которые проводит наш клуб.

Ehidno4ka
05.04.2010, 19:09
Девчонки,нужна срочна ваша помощь :) Ситуация такая знакомая повязала свою девочку(разводная оценка есть,родуха РКФ).Мальчик тоже с документами РКФ и разрешением на разведение(часто позирует на обложке журнала Йоркширский терьер).26 февраля родились очаровательные девчушки,но у заводчицы что-то случилось в семейном плане и она срочно продает щенят без документов:( Подружка хочет взять у нее щенка,т.к. давно мечтала о йорике и цену нынешнюю она потянет,но в то же время она хочет и на выставки походить.Возможно ли получить родословную?Не обязательно РКФ.
SElena (javascript:insertnick('SElena','-1');),может вы подскажете как быть подружке.У вас я так поняла похожая ситуация

ЛЮБАВА
05.04.2010, 19:16
Ehidno4ka, для меня лично, это неубедительная причина, что бы не оформить помет!!! Это не так много времени займет! Пусть Ваша знакомая предложит свои услуги в помощи, съездит за нее в РКФ и сдаст общепометку! Если она откажется, значит причина в другом!!! А сделать родословную потом будет невозможно, если только регистровую, т.е. без указания предков!!!:( Интересно, а за сколько она продает девочку без док-тов?

Ehidno4ka
05.04.2010, 20:57
Она их за 20-ть продает,подружке даже за 18 отдала.Любовь Викторовна,а что значит общепометка:red:,т.е. это документы мамы и папы и скоко щенков?ну мне вот тоже странно почему она сразу все быстро не сделала,в Москву не так далеко ехать.И как сделать регистровую родословную? Если есть ответы в других темах буду благодарна за ссылки,давно сижу на форуме,но вот вопросом о потомстве не интересовалась.А тут такая ситуация...и щенки всего лишь месячные,эээх

оля 72
05.04.2010, 21:04
Ehidno4ka, я вот что нашла,но не уверенна,что это действует.Лучше самим обратиться в клуб.
Выписка из протокола заседания Президиума союза
общественных кинологических организаций "Российская Кинологическая Федерация" от 2 ноября 2006 г.

По вопросу об ужесточении правил при описании на первичную родословную решили:
Внести в Положение «О признании собаки в качестве породной и выдачи первичной родословной» следующие изменения:
— Данное Положение распространяется на собак всех пород, имеющих какие-либо кинологические документы, подтверждающие принадлежность собаки владельцу и её породу.
— Собака должна получить оценку не ниже «очень хорошо» у трёх разных судей по данной породе.
— Судья лично должен осмотреть клеймо на собаке, о чём делает запись в специальном бланке и подписывается.
— Судья должен расписаться на 2-х фотографиях собаки и указать свои данные (фамилию, имя, отчество, номер удостоверения).
— Фотографии собаки должны быть предоставлены в профиль (1 шт.) и анфас (1 шт.).
— Для получении первичной родословной (свидетельство о происхождении) владелец собаки сдает в любую Федерацию РКФ три специальных бланка с описанием и 2 фотографии с подписью судьи и его данными.

Примечание : документ подтверждающие принадлежность собаки породе и владельцу можно получить в клубе.

1. Клуб должен зарегистрировать вашу собаку, выдать ей номер клейма или чипа. Вы обязаны заклеймить или прочипировать свою собаку.
2. Клуб должен Вам выдать специальный бланк описания собаки для подтверждения соответствия породе ( т.е. для получения первичной родословной).
3. Вам нужно сделать 2 фотографии (в анфас и профиль), размещенных на одном листе формата А4.
4. Ветеринарный паспорт должен быть заполнен (проставлена кличка, порода) и обязательно проставлены прививки от бешенства.
5.С этими документами регистрируетесь на выставку.
В последнее время в РКФ ужесточен порядок выдачи регистровых (первичных) родословных.Разрешено оформлять только собакам отечественных пород (3 экспертизы + фото фаз-профиль + татуировка + решение о выдачи документов плем комиссии РКФ).

И вот:
Как оформить документ

1. Сходите в местный клуб той породы, на которую похож пес, и попросите поставить клеймо. Если зверь действительно соответствует стандарту, вам не откажут.
2. Запишитесь на три разные выставки (уточните, что не претендуете на титул, а идете для определения породы). Собаку оценят разные судьи и дадут три заключения. К ним нужно приложить фото питомца, (в полный рост в профиль и морда анфас).
3. Получив заключения судей и сделав фото, пишите заявление в племенную комиссию РКФ. Если все заключения с хорошими оценками, то вам выдадут первичную родословную.

Оформление обойдется около 1500 руб. На выставку попасть - от 300 руб., документ - 200 руб. плюс печать фото.

Такая родословная дает право участвовать в выставках и выигрывать их, хотя ни одни титул Чемпиона (Чемпион России, Интерчемпион, любой другой Чемпион) получить вы не сможете.

ЛЮБАВА
05.04.2010, 22:05
Но зато уже можно будет пометы оформлять в РКФ!!! И у потомков, когда наберется полный набор предков, 7 поколений, только тогда они смогут занимать места и становиться Чемпионами!!!:good:

Ehidno4ka
06.04.2010, 09:22
Спасибо большое :):good:

SElena
06.04.2010, 10:20
Я обратилась в клуб который зарегестрирован в РКФ(а перед этим звонила в РКФ и мне сказали там так сделать),мне сказали,что можно предоставить копии документов родителей и они ,что-то сделаю,но что к сожалению я не знаю. Я начала копать дальше и выяснила , что у нашей мамы нет вообще родословной(они не стали ее получать,т.к брали для души)у ее братьев и сестер она есть.В клубе мою собаку посмотрели сказали,что мы соответствуем всем нормам, я написала заявление,теперь жду родословную. Насклько знаю потом нужно будет ходить по выставкам для определения породы.

Клёпа
06.04.2010, 12:45
SElena (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=15555), Скажи пожалуйста, а ты не узнавала (ничего что на ты?!) есть ли какиенибудь ограничения по возрасту собаки для таких процедур? (как например обмен щенячки до 15 месячного возраста)
у меня похожая ситуация, и я бы хотела вступить в клуб (если возьмут конечно), но пока заниматься этим нет возможности. еще я бы хотела сначала прочипировать собачку, чтобы в ветпаспорте было написано что это ее паспорт и собачка моя... ну и тоскать щенка по всем этим процедурам тоже пока не хочется... пусть привыкнет хотя бы на улицу ходить :)

SElena
06.04.2010, 20:03
Клёпа, мы обратились в клуб,когда нам было уже полгода.пока еще даже не клемили,но сказала председатель ,что это нужно будет сделать.чипировать возможно будем,но после получения родословной.а так по ограничению возраста ничего в клубе не узнавала.

JIena
21.04.2010, 12:56
Хочу поехать обменять щенячью карточку на родословную.Стоит ли ехать самой,чтобы сделать срочную родословную??? и какие документы нужны,кроме самой щенячьей карточки???

ЛЮБАВА
21.04.2010, 13:38
JIena, ничего, кроме щенячьей карточки не нужно! Но и торопиться с получением, то же не нужно! Вашему щенку только 3 мес., а на сдачу общепометки отводится 6 мес.,со днЯ актировки помета и вполне возможно, что клуб, в котором актировался щенок, могли еще не сдать общепометку!!! Желательно после 6 мес. обменять щенячку на родословную, что бы зря не ездить!!!

JIena
21.04.2010, 14:05
ЛЮБАВА,спасибо.очень помогли.

Светлана А.
01.05.2010, 22:03
Какие сложности в получении родословной по истечении 15 месяцев? Нашей 3 года. Подробности причин пока опускаю...

Клёпа
13.05.2010, 10:35
Я тут задовалась вопросом о первичной родословной... может кому-то будет интересно мое сообщение...
В РКФ сказали, что для получения докуменов нужно просто прийти на выставку после того как щенку исполнится 9 месяцев и получить оценки икспертов. только собака должна иметь выставочный вид... уши стоят, шесть длинная и тп
про вступление в клуб ничего не говорили, единственное, оценки должны быть хорошими.. иначе документов не дадут. ;)

SElena
13.05.2010, 12:52
Клёпа,я звонила тоже в РКФ и мне сказали немного другую информацию: нужно зарегестрироваться в клубе входящим в РКФ,а затем уже ходить по выставкам.

Stay630
13.05.2010, 13:27
Девочки, я бы проще сделала, подойдите к эксперту после ринга, и попросите просто вас быстро посмотреть и сказать - а оно вам вообще надо? Как я понимаю, собаки без документов покупались, а теперь вы решили нулёвку делать..... Ну наверное не просто так собаки то без доков были изначально.

мяучка
13.05.2010, 16:54
либо попросит вклубе поссмотреть вашу собачку, ведь есть руководители породы, хотя мое мнение а зачем собаке родословная нулевка?

Cherry
13.05.2010, 20:33
Вот я тоже думаю, что в клуб говорят вступить, что бы специалист породник посмотрел собаку, прежде чем вы ее на выставку поведете.

Светлана А.
13.05.2010, 23:35
Не надо додумывать, что покупали без документов. Разные договорные условия бывают же. На мой вопрос ответа нет? Просто устала от нападок. Теперь неважно "кто виноват", но в нашей ситуации разобраться решила именно я. Поэтому по-тихоньку стараюсь распутывать не мною запутанную ситуацию...

Cherry
13.05.2010, 23:39
Светлана А., если у вас сохранилась щенячка, то вы просто платите штраф и все! Так было 3 года назад. Моя подруга меняла щенячку кобелю, когда ему исполнилось 2 года.
Поздравляем вас с прибавлением:love::love:, щеночки уже большие:red:, но лучше поздно, чем никогда:red: А это щеночки от девочки без докментов, а значит и без разводных оценок?:red:

Светлана А.
13.05.2010, 23:46
cherry (javascript:insertnick('cherry','-1');), спасибо за ответ. Я пока только ответы собираю, ответить не на все могу )))

Stay630
13.05.2010, 23:53
а причём тут нападки. Я не видела вашей истории, как получилось так, что собака без документов оказалась.
А что ответы собирать, надо ехать в РКФ, звонить бесполезно, на скольких людей Вы нарвётесь по телефону, столько и разнополярных мнений будет. Там все по уши в документах сидят, и по телефону информация будет разная и даже очень.

ЛЮБАВА
13.05.2010, 23:58
Светлана А., никакого штрафа платить не нужно! Штраф платится заводчиком или клубом, за не вовремя сданную общепометку! Вы в Москве живете? Если да, то езжайте РКФ, и меняйте! Правда прийдется выслушать, не совсем лестные слова, но, Вы промолчите, они поругаются, поругаются, но все равно выдатут, т.е. поменяют щенячку на родослосвную! Я сама лично была свидетелем, как ругаются, но выдают и 3,4 и 5-летним собакам!!! Если возьмете с собой коробочку конфет, может меньше поругают!!!:))):good:

Cherry
14.05.2010, 00:03
ЛЮБАВА, Люб, а моя знакомая штраф платила:red: Или может нам сказала штраф, а платила мзду?:red:

Светлана А.
14.05.2010, 00:06
Настя, вопрос был да, без истории, но в рамках похожей может у кого-то проблемы (просрочена щенячка) - мог бы быть и ответ (как разберусь - буду тоже владеть ответом). В жизни много бывает кривизны... это уже второй вопрос. Благодаря информации и на вашем форуме я тоже многое поняла, как надо правильно. Собака приобретена не мною (касательно документов и прочего), а родственниками.

Любовь Викторовна!! спасибо-спасибо - учту!:good:

Stay630
14.05.2010, 00:10
ну так с просроченой щенячкой и правда, приехать, смотря какой срок профукали, или с конфетками, или с бутылочкой вина хорошего, выслушать всё что она о Вас думают, забывчивых, и получить документы. А нулёвку делать тут ну никак не нужно, это же лишняя головная боль.

Клёпа
14.05.2010, 11:19
В РКФ как раз на вопрос про клуб сказали.. что никуда вступать не нужно... ответы были не по телефону, а лично... спрашивал мой молодой человек когда ездил обменивать щенячку своей собаки...
я не собираюсь ходить по выставкам и тем более пытаться зароботать на щенках (с одним щенком то тяжело справиться)
просто когда я покупала собаку мне обещали документы.. но дали какую то фигню... а я уже настроилась.. и очень хочется все таки узнать насколько породистая моя собачка... если эксперты ее забракуют то я даже не расстроюсь.. но если поставят отлично, то хочется иметь бумажку на полке о соответствии пароды.. вот и все..
у всех есть свои заморочки)))

Ириска С
03.06.2010, 06:49
Наконец-то я получила родословную на маляву. Не прошло и полутора лет после того, как я сдала Ирискину щенячку на обмен. Ну и порядки в РКФ! Москвичи хоть сами могут что-то выходить, а звонки и письма из Владивостока на РКФ действия не имеют...
Правда, фамилия владельца (т.е. моя)указана с ошибкой. В написании моей фамилии часто делают ошибки, я ее всегда пишу печатными буквами. Все равно не повезло. Муж так и сказал - собака с документами, но не наша.
Подскажите, пожалуйста, могут ли у меня возникнуть проблемы на выставке, при перевозке и т.д.
Боюсь, если вернуть в РКФ на исправление, обратно могу не дождаться

Ириска С
25.08.2010, 01:55
Я уже писала выше, у нас долгожданная родословная с ошибкой в моей фамилии. Знает ли кто, можно обменять срочно за один день родословную. Дочь будет в Москве всего одну неделю.

DIV_Irina
25.08.2010, 07:05
Ириска С, получить точно можно за один день! Наверное, и обменять можно!

мяучка
25.08.2010, 07:52
да,просто в РКФ оплачиваете тариф за срочную родословную!,

Ириска С
26.08.2010, 07:53
Ирина и

мяучка, спасибо за ответ, попробуем обменять

heartless
05.09.2010, 20:17
Сразу прошу прощения,если таковой вопрос уже обсуждался (честно искала-не нашла),либо я с ним немного не в кассу,долго думала,в каком разделе создать тему,решила здесь.:`
Недавно забрали родословную (научно называемое свидетельство о происхождении) нашего зайки,представляет собой ламинированный лист формата А4 с голограммой, с одной стороны-общепринятые сокращения,с другой-инфа о моей малявочке.Все бы ничего,но теперь ж не успокоюсь,пока не расшифрую эту инфу:(Страница с инфой представляет собой вертикально поделенный лист.Посередине-вставка из прямоугольника,где вписана инфа про моего любимца-имя,окрас,дата рождения,присвоенный номер РКФ,место проживания,мои ФИО и т.д.Сверху и ниже этого прямоугольничка-клички собак с номерами свидетельств РКФ и иностранных свидетельств (у собачек чисто с иностранными кличками номера чисто иностранного характера ,при расшифровке,шифр с обратной стороны,можно узнать страну,так здорово!),я так понимаю-это нашенская родня. Клички все под номерами,но номера в разнобой.Одно знаю точно-номер 1 - папа, номер 2 - мама, клички их запомнили еще по щенячьей метрике.Причем папа сверху прямоугольничка с инфой про мою собачку,мама-ниже его.
Вот кто такие остальные и почему они в разнобой?Есть предположение,что раз 1,2 - папа,мама, то 3,4 - дед с бабкой, 5,6-прадед с прабабкой (как раз они так и идут:нечетные номера - мальчики,четные - девочки) и так вплоть до 7-го колена,то есть до 14-го номер.Вот только не уверена,правильно ли думаю.Если нужно-могу попробовать сфоткать.Кто знает-разъясните,пожалуйста,что по чем,я ж ночами спать не буду:``

DIV_Irina
05.09.2010, 20:24
1 папа, 2 мама. Дальше смотрим тех, кто рядом с папой: сверху папы под номером 3 - папин пап (ваш дед по папе), ниже папы под номером 4 - мама папы (ваша бабушка по папе)! И так далее! Так же по маме! №5 - дед по маме, №6 - бабушка по маме. Понятно объяснила? :)


Далее, 7 и 8 - папа и мама №3, 9 и 10 - папа и мама №4.
Далее, 11 и 12 - папа и мама №5, 13 и 14 - папа и мама №6.
Кобели всегда сверху, суки - снизу от детей.

БеSтиЯ
05.09.2010, 21:41
И почему нельзя проще родословную составить? Вот так неудобно. У меня на кошек совсем другая, все четко и понятно где чей родственник;).

heartless
06.09.2010, 06:44
Спасибо большое за объяснение,теперь мне все ясно!:)
В интернете кстати про собачек объяснения нигде не нашла,зато про кошечек как раз полно)))

Олива
13.09.2010, 14:28
Здравствуйте! А у нас с документами вышло вот, что. Подарили мне очень красивую йорочку 8 месяцев купленную на йорк-шоу за сколько не знаю (в договоре цена заклеена) по щенячки выставились в юниорах "отлично" при обмене метрики на родословную из ркф пришел ответ, что родословная получена ранее другим владельцем все вопросы к заводчику. По клейму нашла клуб там мне дали телефон заводчика. Я с ней связалась и узнала, что документы на эту собаку она анулировала т.к. с первыми покупателями произошел конфликт. Вот так моя соба осталась без родословной. Мне повезло только в том, что я за эту собаку не платила.

Галина и Дина
13.09.2010, 15:09
Получается у вашей собачки есть уже родословная? только на других владельцев. А с прежними хозяевами связь есть? Вообще то всё в этой истории не понятно! если уже произходил обмен, то и метрики на руках остаться не должно было! Жалко что всё так получилось у вас.....

ЛЮБАВА
13.09.2010, 15:15
Галина и Дина, если заводчик анулировала общепометку, то теперь уже не важно, что там и кто раньше получал! Теперь данный щенок останется без документов по любому! И естественно, не должно было быть повторной щенячки! И это останентся на совести того, кто продавал щенка на йорк-шоу!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
13.09.2010, 17:37
Олива, всё очень просто - если в РКФ уже выдали родословную на собаку с этими данными, то скорее всего по Вашей родословной уже вяжется и рожает другая собака:( Любите свою девочку, разве она хуже стала оттого что не получили родуху? Эх, не было бы такого бардака с документами, если бы как раньше, во времена ДОСААФ, не позволяли бы заводчикам актировать самим щенков, а все помёты оформляли бы только через клубы!

ЛЮБАВА
13.09.2010, 18:51
Ира, так Олива же написала, что заводчица анулировала док-ты на эту собаку! И если даже уже получили родословную, могли оформить только один помет, не больше, а теперь, если и анулирован, то весь помет, потому что одну щенячку, анулировать нельзя, только весь помет! Вот интересно было бы узнать, как другие щенки из этого помета, получили родухи или нет? Может это завордчица просто так, отмазку сказала, что анулировала, а на самом деле другого щенка под эти док-ты продала!
Вообщем тут дело ясное, что дело темное! Если документы анулированы, то почему щенка продали на йорк-шоу со шенячкой???

DIV_Irina
13.09.2010, 19:04
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ, а в некоторых клубах тоже чёрти что творится. Вот пример красноярского форума, щенок с документами ркф китайской хохлатой http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/1009/81/8783bc01b176.jpg, актированный через местный клуб. Вывод: больше узнавать о породе перед тем, как приобретать щенка. А доверять, получается, никому нельзя :((

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
13.09.2010, 23:02
ЛЮБАВА, Люб, так ежели в РКФ ВЫДАЛИ уже родуху на эту собаку, о каком аннулировании помёта может быть речь? верить словам заводчицы в этом случае я бы не стала!
DIV_Irina, всякое бывает, и клубы и клубные работники разные - везде человеческий фактор, но как развязывает руки самостоятельная актировка нашим "заводчикам" - мамадороХая!:`

ЛЮБАВА
13.09.2010, 23:29
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ, Ирочка, еще как могут анулировать помет, даже если уже и родуха выдана! В РКФ там много не разговаривают, малейший намек на скандальную ситуацию и помет анулируется и родуха естественно становится не действительна!!!

Олива
14.09.2010, 18:04
Здравствуйте! Ну конечно же я не перестану любить свою девочку только из-за того, что у нее нет документов. Заводчица мне сказала, что в РКФ писала заявление, что бы аннулировать документы на собаку. Я не стала серьезно разбираться в этом т.к. это подарок. И заводчицу я могу понять ее тоже обманули как я поняла ей не заплатили всей суммы. Планирую брать еще одну собу, там уже буду все тщательно проверять:)

heartless
14.09.2010, 21:00
Нда,обидно,но в любом случае,собачку отсутствие родословной ничуть не портить.Я своего малышуню заводила для души,просто йорка проще через питомник взять,чем у кого-то,кто разводит.А муж заморочился на родословной и почти втихаря обменял на нее метрику:)
Не заморочься он,мы бы даже не думали про паспорт,мы его и без документов обожаем!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
14.09.2010, 23:22
ЛЮБАВА - Люб, специально сегодня узнала - аннулировать документы на помёт если владельцами уже получены родословные реально только в том случае, если вскрывается факт "подставы" родителей, и делается это не по просьбе заводчика и не по его инициативе, а после племкомиссии как правило.

ЛЮБАВА
14.09.2010, 23:26
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ, ну тогда все проще простого, нужно просто в РКФ узнать, действительно ли анулированы док-ты на данную собаку! Если нет, то нужно связаться с бывшими владельцами, взять родуху и сделать смену владельца и все!

Мила Азбукина
15.09.2010, 16:54
Эх, не было бы такого бардака с документами, если бы как раньше, во времена ДОСААФ, не позволяли бы заводчикам актировать самим щенков, а все помёты оформляли бы только через клубы!
А ДОСААФ это ваш клуб и там были йорки?:red:Можно в него вступить?

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
15.09.2010, 17:05
Мила Азбукина, в поисковике набираете ДОСААФ и всю инфу получаете;)

ЛЮБАВА
15.09.2010, 19:07
Мила Азбукина, а зачем Вам вступать в ДОСААФ? Эта организация, если и существует еще, то никакого отношения к животным она давно не имеет!

Мила Азбукина
15.09.2010, 22:08
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ,Там про автошколы,аэроклубы, что то про армию,а про собак ни слова:read:я не поняла про что вы говорили:`

ЛЮБАВА
15.09.2010, 22:12
Мне кажется Ирочка что-то напутала с ДОСААФ!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
15.09.2010, 23:15
ЛЮБАВА, да вроде ничего не напутала. РКФ ведь не всегда существовала, а вот до отого как организовалась РКФ было две крупных организации,занимающихся собаками - ДОСААФ и МГОЛС (МГОЛС существует до сих пор, входит в состав РКФ), занимается ли ДОСААФ сейчас собаками не знаю.
Мила Азбукина, - я говорила про то, что раньше владелец питомника не имел права актировки, а сейчас имеет и многие не очень добросовестные заводчики актируя самостоятельно своих щенков, не отмечают брак в специальной графе и продают бракованных щенков как щенков без брака.

Мила Азбукина
15.09.2010, 23:53
А питомники и тогда были или только в РКФ?

Шенни
16.09.2010, 00:04
Наш клуб принадлежит Досааф.

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
16.09.2010, 00:26
Мила Азбукина - питомники были и тогда, служебного собаководства, "не служебники" были секциями в клубах. знаете, у меня первая собака появилась, когда уже РКФ существовал, поэтому с иерархией ДОСААФ я знакома по воспоминаниям знакомых заводчиков, которые тогда имели собак и актировали помёты, может быть Вам имеет смысл обратиться к кому-нибудь из "старых" собачников, которые ещё застали те времена?;)
Шенни - а в состав РКФ Ваш клуб входит?

оля 72
16.09.2010, 00:28
Давно у нас был митель,она состояла в ДОСААФ.Бало такое.

Шенни
16.09.2010, 10:44
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ.Да.На паспорте члена клуба у меня писано...РКФ.Федерация служебного собаководства, Брянский областной клуб собаководства РОСТО-ДОСААФ. Причем у нас в городе всего 2 приличных клуба: этот и клуб любителей волкодавов.

Янина Изотова
16.09.2010, 19:04
Да, и мы члены ДОСААФ! и клуб наш - о-го-го какой важный!!! :)

Мила Азбукина
16.09.2010, 20:01
Янина Изотова, Ну вот ,уже легче и есть надежда на лучшее!


Правилами форума запрещено цитировать сообщения находящиеся на одной страничке! Достаточно указать Ник того, к кому обращаетесь!

K_Tr
05.10.2010, 23:07
Здравтсвуйте! на каких только форумах не была, нигде не могла получить полноценный ответ на свой вопрос((( помогите, пожалуйста, узнать! ситуация у нас такая, моей девочке 1,5 года, не так давно сделали ей родословную (поехали делать туда, куда послала заводчица), и казалось бы, всё бы хорошо,НО! написано на родословной СКП(содружество кинологических питомников). в предках наших отец РКФ, а у матери стоит просто номер родословной без букв...дак вот,вопрос в следующем: могу ли я получить "нормальную" родословную РКФ и отказаться от этого СКП? или хотя бы будущих наших щенков регистрировать уже в РКФ,хотя моя собака иметь отношения к ним не будет? что делать теперь с этим СКП? это всё,диагноз???(((

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
05.10.2010, 23:42
K_Tr, рассторю Вас -да, диагноз, РКФ не признаёт собак альтернативных организаций.

K_Tr
06.10.2010, 00:53
А если у нас жених будет РКФ, смогу ли я через него щенков регистрировать как полагается?

ЛЮБАВА
06.10.2010, 03:16
K_Tr, нет, не сможете! Если только сделаете для своей суки регистровую родословную РКФ и если кобель будет РКФ, то у щенков будут док-ты РКФ!
Как пролучить регистровую родословную, узнаете, если прочтете эту тему с самого начала, об этом уже много раз написано, повторяться нет смысла!

Юлёк
06.10.2010, 11:12
Собираюсь в субботу ехать в РКФ, будем менять щенячку на родословную.
Как там сейчас обстоят дела с очередями, на сколько часов пропадания там рассчитывать?
И если еще скажете куда именно там обращаться, то будет вообще замечательно))

Шенни
06.10.2010, 11:18
Юлек, специально для вас, скопировала на другом ресурсе.
Берете с собой верхнюю часть щенячьей карточки.В графе владелец-пишите ФИО и домашний адрес.
Приезжаете по адресу:
ул. Гостинничная д.9 к.4 5й этаж, ближайшая станция метро Владыкино
тел : 4 8 2 -1 5 -3 3
Внизу берете пропуск в РКФ.Поднимаетесь на 5 этаж.По левую руку ящик-опускаете в него пропуск и идете по коридору прямо..затем налево.Любой кабинет(лучше РФСС.РФЛС.ОАНКОО) занимаете очередь(лучше на срочную обменку 600руб)Кабинет №20.Ждете 2 часа и готово!

Юлёк
06.10.2010, 11:22
Шенни, спасибо, буду четко следовать инструкции))
И еще вопросик, ничего странного если я с Долькой буду, а то мы после РКФ собирались заехать клыки удалить?

K_Tr
06.10.2010, 12:56
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ и ЛЮБАВА! Большое спасибо за информацию!)))

ЛЮБАВА
06.10.2010, 16:28
Юлёк, с маленькими собачками иногда вижу в РКФ людей, но они как правило в сумках или переносках! Так что я думаю, можно и с собачкой, ЕСЛИ В СУМКЕ БУДЕТ!
А насчет кабинета, так не обязательно 20!!! ЛЮБОЙ кабинет, где меньше очередь, т.е. в любую ферерацию, рекомендую, самый послений кабинет по коридору(номер не помню какой). РФОС (охотничье собаковоство), там меньше всего народу бывает!

Можете и нижнюю часть щенячки взять с собой, когда получать родуху будете, покажете им, что бы правильно кличку они прочли!

Шейла
01.11.2010, 18:25
В прошлом году моя свекровь купила двух девочек-йорков 6 и 4 мес. у женщины по имени Мария(правда внешность на Марию не тянула-нерусская)с фамилией на ветпаспорте Мышетопова. Район Москвы не помню,но её возит на машине муж-нехилый мордатый мужик.Тел.8-916-238-48-88. Так вот,у одной из девочек вроде с документами всё нормально-ветпаспорт,родословная. У второй только ветпаспорт на имя Шейла-Новель и клеймо с началом EXL-... Печатей ветеринарки не было,сказала,что делела сама. Сказала,что щенячку уже отдала на переделку в клуб,а потом пропала.. Когда появляется,то ничего вразумительного добиться невозможно,а теперь и трубку не берет. Эта собачка как вы поняли досталась мне. У меня к ней претензий нет-умненькая здоровенькая. Можно ли как то узнать по клейму-липовое оно или просто люди безответственные?

ЛЮБАВА
01.11.2010, 19:42
Шейла, конечно можете, по клейму, узнать питомник или клуб, где актировался помет! Судя по клейму, это РКФ! Забейте в поисковике, базу клейм РКФ, если не знаете название п-ка или клуба и по буквам клейма, найдете кому они принадлежат! А потом, в этом клубе уже можете узнать, сактипрован ли данный помет? Если да, то Вы можете в РКФ получить дубликат родословной, если она была получена и затерялась! А если док-ты на актировку помета не сданы, ну значит, безответственные заводчики и ничего уже сделать нельзя будет!

Шейла
01.11.2010, 20:29
Спасибо.В базе клейм этих букв нет. Я на разные странички заходила. А как можно узнать в самой РКФ? Как и к кому там можно обратиться?

Шенни
01.11.2010, 20:47
Шейла, а у вас на руках не осталась отрывная часть от щенячки?

Алёна@Gucci
01.11.2010, 21:01
Шенни, у неё щенячки не было, только ветпаспорт

ЛЮБАВА
02.11.2010, 00:35
Ну скорее всего, клеймо-то на собаке стоит, значит можно узнать и клуб или питомник, в котором это клеймо зарегестрировано! Я думаю, нужно позвонить секретарю РКФ и там подскажут к кому обратиться!

Шейла
02.11.2010, 15:46
Нашла телефон секретаря,сказали вероятность 50\50,что что-то удастся сделать. Кто-то там занимается этими делами,но звонить надо после праздников. Буду пытаться.

4yper
17.12.2010, 12:13
Помогите разобраться - спорила вчера с подругой по поводу записей в родословной. Она говорит, что можно в графе отец поставить прочерк. И такая родословная будет иметь законную силу. Это правда так?

мяучка
17.12.2010, 12:25
каким образом?кто такие документы примет? если вы вообще повязалис непонятно с кем?

DIV_Irina
17.12.2010, 12:51
4yper,бывает, что делают регистровые родословные, тогда РКФ просто в графе отец и мать ставит прочерк, как бы этих собак для РКФ не существует. Только я не уверена, что сейчас этот порядок работает. Смысл это родословной только в том, что будущий помёт от этой собаки сможет быть с родословной. Только толку? Кому интересна родословная пустая??

ЛЮБАВА
17.12.2010, 13:18
DIV_Irina,нет Ира, в регистровой родословной, пишется мать и отец, а остальное пусто, ну не совсем пусто а текст, примерно такой - дальнейшее родство, не установлено!!!

DIV_Irina
17.12.2010, 14:03
Любовь Викторовна, ну например, у меня собака была бы с родословной СКОР, что у меня будет написан и отец, и мать, если я вступлю в РКФ? Я где-то видела регистровую родословную с прочерками... но я видела ту, где были вписаны отец и мать, а по матери далее стояли прочерки.

мяучка
17.12.2010, 14:12
ну прост вот мать получается подтвержала породность вою поэтому унее прочерки, а отец все в порядке, поэтму у щенка по отцу все ок, а мать пустая
да и девушка задала вопос можн ли поставть прочерк, я думаю если вязка с доками, то никто просто так проерки ставить неможет

DIV_Irina
17.12.2010, 14:47
Ириш, ну да, я согласна. Я просто попыталась объяснить, в каком случае могут быть в родословной прочерки...

4yper
17.12.2010, 15:16
Девочки, да я сама-то умом понимаю, что если прочерк - то отцом м.б. хоть чебурашка!8p Подругу просто разводят по-моему. Она покупала щенка без документов, а сейчас озаботилась данным моментом.

Tifoso
22.02.2011, 11:54
DIV_Irina,нет Ира, в регистровой родословной, пишется мать и отец, а остальное пусто, ну не совсем пусто а текст, примерно такой - дальнейшее родство, не установлено!!!

а если дальнейшее родство в РКФ установлено, т.е. собаки, родители матери и отца и т.д. все РКФные???

narlet
10.03.2011, 19:34
Здравствуйте, нам заводчица дала метрику но в ней помарка что то не так, или это не имеет значения, т.к. эта часть все равно останется у нас?

http://i023.radikal.ru/1103/65/9aca72b59822.jpg

Ангелочек
20.03.2011, 13:16
Подскажите пожалуйста,у меня ситуация такова,что скорей всего обменять щенячку на родословную я сама не смогу в ближайшее время.Могу ли я поручить получение родословной знакомым и нужна ли в таком случае от меня доверенность?

DIV_Irina
21.03.2011, 13:14
Ангелочек, доверенность не нужна. Вам просто необходимо самостоятельно печатными буквами заполнить сведения о владельце в щенячке. И при получении родословной всё проверить досконально.

ALISA Wealth
21.03.2011, 13:36
Ангелочек, а почему в клуб не отдадите на обмен?

Эля
21.03.2011, 14:37
narlet Ничего страшного. Эта часть метрики остается у вас при сдаче самой метрики щенка на обмен :) Я нижнюю часть вообще сама заполняла :)

Забава
24.03.2011, 00:15
У нас появилась взрослая собака, с ней отдали родословную. Она оформлена на бывшую хозяйку, хозяйка умерла.
Есть ли шанс переоформить ее на себя? И есть ли смысл это делать? Если я хочу пойти на выставку, могу ли я пойти с "чужой" собакой?

ЛЮБАВА
24.03.2011, 00:20
Забава,конечно можете поменять родословную! Но, немного проблематично будет! Нужно свидетельство о смерти бывшей хозяйки! Лучше всего, Вам все объяснит Настя, Stay630, ей приходилось пройти через эту процедуру! Можете ей в личку написать, так она быстрее ответит Вам!
На выставку, конечно можете пойти, но при оформлении пометов от этой собаки, фамилия заводщчика будет указываться бывшей владелицы! Но, это как-то не по челевечески, человек умер, а будет числиться заводчиком! Лучше уж переоформите документы на себя!
Смена владельца, стоит столько же, сколько и обмен щенячки!

Забава
24.03.2011, 00:24
Спасибо Вам! Ваши советы всегда выручают. http://s4.rimg.info/9344fc01bd43fe2d5b209fa36c4bb2ef.gif (http://smiles.33b.ru/smile.53135.html)

Stay630
24.03.2011, 00:28
Забава, посмотрите личку.
Вот пока писала, Люба уже объяснила к кому обратиться.
Я вам там всё подробно написала. Я год собирала документы, так как по телефону говорили одно, приезжали, выяснялось другое, потом опять приезжали, а уже другой приёмщик документов говорил что ещё чего-то не хватает и тд и тп.

Арина65
26.03.2011, 21:13
Хочу узнать,если кто знает...Что за компания такая СКП????У меня собачка подарила нам 4 щеночков..папа РКФ, мы СКП..родословная,акт вязки все есть,я так понимаю ,что щенки будут СКП.Читала не очень лестные отзовы о СКП.Когда покупали Бонечку,не думали о том к какому клубу будем относиться,были не в курсе.Это моя первая собачка, родословная хорошая и цена была доступная и собачка красивая,теперь самая любимая.Что теперь щенкам путь закрыт.Продавать как домашних любимцев,похоже на выставки они не попадут?

ЛЮБАВА
26.03.2011, 21:29
Арина65,на выставки РКФ не попадут конечно, но у СКП свои выставки проводятся! Теперь уж ничего не поделаешь! Хотите, что бы у щенков были док-ты РКФ, покупайте другую суку, с док-тами РКФ!!!

Ольга+Челси
26.03.2011, 21:50
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна а если собачку купить на Украине,их родословная у нас катируется,или нет?

ЛЮБАВА
27.03.2011, 00:33
Ольга+Челси,если федерация, где будут выданы док-ты на собаку, относится к FCI, а не UCI, то почему бы и нет? Только нужно будет зарегестрировать ее в единой базе данных РКФ!

Ольга+Челси
27.03.2011, 09:50
ЛЮБАВА, Спасибо большое за совет!

Ольга+Челси
09.04.2011, 09:10
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна,а вот документы КСУ,они у нас катируются ,или нет?

ЛЮБАВА
09.04.2011, 09:41
Ольга+Челси,я же в предыдущем сообщении объяснила! К кому относится это КСУ, к FCI или UCI?

Ольга+Челси
09.04.2011, 14:36
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна ,я не знала ,что они могут относиться к разным.Теперь буду знать и интересоваться.Спасибо большое за ответ,что делать если я ни чего в этом не понимаю.(((

narlet
09.04.2011, 16:22
Здравствуйте!Извиините может это странный вопрос, но всё же.
Можно ли определить внешне подлинная у нас щенячка или нужно звонить и узновать обязательно? У нас там помарочка в ней небольшая, но мне сказали это ничего страшного.
Просто на сайте РКФ я видела. что этот бланк можно скачать без проблем.

ЛЮБАВА
09.04.2011, 21:28
narlet, копию щенячки, удалила я! Я считаю это не этично, вывешивать домашний адрес заводчика, без согласия самого заводчика! Если ходите вывесить копию, замажьте адрес заводчика и номера родословных и выложите копию заново!

Но, по существу Вашего вопроса, я могу ответить уже сейчас! То, что сделано исправление, ничего страшного, потому что корешек этот, остается у Вас на руках, он не сдается в РКФ! А на самой щенячке, помарок нет! Так что я думаю в подлинности, нет оснований сомневаться!

narlet
10.04.2011, 07:43
ЛЮБАВА,спасибо большое

Марго
13.04.2011, 20:42
Здравствуйте будте добры подскажите,щенячку обменять на родословную можно с 6 мес.,или позже,и могу ли я сама это сделать,хотя при покупке щенка,хозяин сказал что может и сам,это значит отдаеться щенячка,а вместо нее дают родословную.Спасибо.

ЛЮБАВА
13.04.2011, 20:51
Марго,правилами форума предусмотрено, прежде чем задавать вопрос, нужно прочесть темку, хотЯ бы несколько первых страниц! Потом идут повторы! Вот, ответ на свой вопрос, Вы и можете прочесть, почитав темку! У Вас оч.повторяющийся вопрос, уже сил нет писать одно и тоже!!!

Марго
13.04.2011, 20:54
Ладно извините,до половины дочитала,и не нашла прочитаю дальше.

ЛЮБАВА
13.04.2011, 22:30
Марго,у Вас документы РКФ?

Марго
14.04.2011, 09:21
Да документы РКФ.

ЛЮБАВА
14.04.2011, 14:06
Марго,Вы же в Москве живете, значит можете и сами в РКФ съездить, с 5-ти до 15 мес. и обменять щенячку на родословную! В любой кабинет, где очередь поменьше!

Lellik
01.06.2011, 11:00
Здравствуйте, подскажите пожалуйста надо ли делать документы после" щенячей карты" где указаны клуб, папа и мама щенка, Мишельке в июле будет 1 год у нее есть "щенячька",я звонила в клуб сделать паспорт и еще что то стоит 3000 руб,но работают по определенным дням и времени это не очень удобно и вообще надо ли делать? так же чипировать или клеймить,это же больно наверное:( еще 500 руб. Еще у меня есть вопрос по вязке,но это в другой теме. спасибо.

ЛЮБАВА
02.06.2011, 02:05
Lellik, у Вас наверное документы не РКФ, потому что у нас, таких расценок нет! А менять или не менять на родословную, это Ваше желание! Смотря для каких целей, Вы приобретали собаку! Будете ли Вы ее вязать? Если да, то родословная нужна конечно, а если она у Вас домашняя любимица, так сказать, то и не обязательно менять на родословную!
Про чипирование, у нас есть специальная тема" http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=208

Забава
02.06.2011, 09:55
И если родословная не ркф, то участвовать в выставках ркф не сможете, родословная будет "внутренняяя", только для их мероприятий.

Ксения Дроб.
07.06.2011, 13:29
Любовь Викторовна, скажите пожалуйста, вот мы взяли нашу Ляличку с щенячкой в Анапе, щенячка московского питомника "Светланд" и имя у нас Светланд Нео Флейз... мне заводчица сказала чтобы я все свои действия т.е. обмен на родословную, выставки, случки и т.д. сначала ей докладывала а она уже в этот питомник доложит, даже роды и щенков через нее проводить нужно.......мы живем далеко от обоих городов я прям в замешательстве паутина какая то получается...... мы хотим вступить в наш клуб он РКФ и здесь поменять щенячку на родословную....нужно ли мне действительно ей все сообщать?

и уменя еще один вопрос: дата рождения нашего щеночка 23 февраля 2011 года так утверждает хозяйка, в щенячке указана дата 20 марта 2011 года, а в вет паспорте первая дата и все прививки сделаны по первому возрасту, это повлияет на родословну? не смутит ли это ни кого?

извините пожалуйста если первую часть сообщения не в нужной теме написала...

Забава
07.06.2011, 13:49
сообщать точно ничего не нужно. Собака - ваша собственность, можете с ней распоряжаться, как хотите. вступайте в свой клуб, меняйте документы.
по поводу документов что то не чисто. Смысл менять дату рождения?
Покажите щенка, сейчас по внешнему виду можно понять 2 ей месяца или 3.

ЛЮБАВА
07.06.2011, 13:59
Ксения Дроб., Боже мой! Это как же мир тесен! Как это Вы умудрились, живя в Оренбурге, купили щенка в Анапе? А Свентланд, находится в подмосковье...Да еще у этой аферистки Светланд??? Я имела несчастье, лично с ней знакомой быть! Да Слаба Богу, отвело меня от нее, вовремя во всем разобралась, поняла, что за фрукт эта Светлана......
Никому, ничего Вы не должны, если полностью расчитались за щенка и щенячья карточка у Вас на руках! Вы сами праве выбирать, куда вступать, с кем вязать и где актировать потом щенков, она не будет иметь к ним, никакого отношения! А то, только свяжитесь в ней, так и будет доИть Вас, как меня доила, целых 4 года!

А по второму вопросу, дата рождения у щенка в родословной, при обмене, будет стоять та, которая записана в общепометке, при актировке помета и в щенячке! А занижен возраст на месяц, скорее всего потому, что перерыва между родами, у суки не был 6 мес, вот и перенесли на месяц позже, что бы прошла в РКФ общепометка!

Покажите фото щенка и я скажу, 2 мес. ему или 3?

Ксения Дроб.
07.06.2011, 14:14
ЛЮБАВА, мы щенка не у неё лично покупали, а у девушки которая в ее клубе...я конечно и не хотела ни чего ни кому докладывать, меня и так смутило, что мы щенячку долго ждали....все документы на ребятенка у меня на руках я теперь спокойна :)

Любовь Викторовна, вы мне про дату скажите это не повлияет а родословную....и если репутация у питомника не хорошая это не повлияет на наше будущее???? я выставки име ввиду.....

Забава вот фото делала 2-3 дня назад...
http://s54.radikal.ru/i143/1106/3c/72fc666b3123.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
07.06.2011, 15:17
Ксения Дроб.,я же Вам подробно уже ответила на Ваш вопрос! Дата, в родословной будет та, которая указана в щенячке, а не по факту! Безусловно, щенку по виду не 2 и не 3 мес, а около 4-х мес и даже больше! Нет, на Вашу карьеру, это не повлияет, все будет зависеть только от внешний данных конкретного щенка! Вот только участие в выставках, сдвинется на несколько месяцев, потому что по документам, Вашему щенку еще только 2,5 мес!

ALISA Wealth
07.06.2011, 15:23
ЛЮБАВА, почему же обязательно больше 4, мы в 3,5 примерно так же выглядели!

ЛЮБАВА
07.06.2011, 15:27
ALISA Wealth, так я и написала около 4-х мес! А может быть и больше! Но, никак не 2,5, как по документам!

ALISA Wealth
07.06.2011, 15:30
ЛЮБАВА,ну хоть заводчица у них сказала точную дату. а вообще ппц,вязать чаще полугода,еще и дату писать другую(((

Ксения Дроб.
07.06.2011, 16:26
ЛЮБАВА, спасибо, я видимо не совсем внимательно прочитала предыдущее сообщение вот и повторилась!!!!! спасибо еще раз!!!!! успокоили меня......

Евгения Сергеевна
04.07.2011, 02:18
А у меня вот такой вопросик. Патька моя с Белоруссии, там мы получили международную родословную.Какие мои действия в России?
Что мне нужно для участия в выставках?

ЛЮБАВА
04.07.2011, 09:14
Евгения Сергеевна, Женя, для начала, нужно зарегистрировать родословную в РКФ

Евгения Сергеевна
04.07.2011, 09:20
То есть в клуб вступить какой-нибудь?Или это в представительстве РКФ делается?
пи.си. прошу прощения, если глупые вопросы, просто даже примерно не знаю местную систему:red:

ЛЮБАВА
04.07.2011, 09:40
Евгения Сергеевна,Женя, а представительства РКФ, в регионах нет! Только в виде клубов конечно! Т.е. ты, сдаешь родословную в любой клуб РКФ, они, как правило имеют курьеров, которые ездят в РКФ и там все делают! Была бы я в Москве, я бы могла съездить, но я же сейчас на даче! Если у тебя есть знакомые в Москве, они тоже могут это сделать, я имею ввиду, съездить в РКФ и поставить штамп о регистрации во всероссийской родословной книге! Кстати, у тебя родословная, на английском языке? Можно сразу сдать на перевод ее, на русский язык, а можно этого и не делать, но тогда заполнение во всех документах, нужно будет делать, так же на английском языке!
P/S/ Кстати, если будешь сдавать в клуб, узнай сразу, как часто они ездят в РКФ? А то в регионах, бывает и в пол-года и даже в год 1 раз ездят! Собирают документы, а потом, обычно перед Евразией, приезжают в РКФ и как зайдет в кабинет, такой представитель, а у него пачка щенячек, по 50-70 штук и вот сидим и ждем, вроде бы 1 человек зашел, а по времени и по 2 часа ждать приходится! Ну ти естественно, люди, сдавшие док-ты, могут и год целый ждать обмена родухи! Т.е. я хочу сказать, что у Вас в городе, не один клуб и прежде чем сдать родуху, узнай о сроках!

Евгения Сергеевна
04.07.2011, 09:48
Да, вроде на английском, надо будет ее достать-посмотреть!
Поеду в клуб зубы чистить Патьке узнаю заодно, они мне еще как я прилетала предлагали членство в клубе, но я тут со своими проблемами после приезда как-то упустила этот момент, так что сначала в клубе узнаю, ну а потом из девочек наших кого попрошу, возможно кто-нить собирается туда ехать!)

ЛЮБАВА
04.07.2011, 09:54
Евгения Сергеевна, Женя, я самое главное забыла спросить у тебя! Ты посмотри на родухе абревиатуру, FCI или UCI значек имеется! А то может быть и не в РКФ нужно будет регистрировать родуху! А если есть возможность, попросить кого-то сделать регистрацию, так членство в клубе, не обязательно! Это потом, когда будет необходимость в регистрации помета, тогда и вступишь в клуб!

Евгения Сергеевна
04.07.2011, 09:56
Да, я насколько помню у нас FCI значек есть!

ЛЮБАВА
04.07.2011, 09:57
Ну, тогда в РКФ нужно!

Евгения Сергеевна
04.07.2011, 10:00
Все поняла, спасибо огромное за помощь!!!:love:

Катя@Kasja
26.08.2011, 21:27
Вопрос бывалым в основном людям.
Я решила сделать Касе "нулевую родословную" или как правильно первичную...
В ближайшее время во Львове будет проходить :
8 октября 2011 года
Сертификатная выставка собак всех пород ранга
САС UA «Кубок ЛЕВА 2011»
"ТЕРЬЕР БУМ" -Монопородные выстави по породам:
ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР / YORKSHIRE TERRIER
Сразу пишу зачем мне это надо.
Мой сын Даниель хочет заниматься на курсах хендлеров, он у меня молодой человек увлекающийся и серъезный. Я всячески поддерживаю все начинания , которые могут ему в жизни пригодится. Кроме того стараюсь его нагружать, лучше пусть общается с собаками чем на улице гоняет с палками или еще черти-чем занимается, не за горами подростковый возраст. Для этого надо, что бы у Каси был докУмент, с которым они смогут ходить на выставки.
Уж не знаю почему и как, но Касина мама КСУ родословная, папа ККУ - тем не мение щенки активированы не были, соответственно документа нет. Делать какой то "левандос" просто не охота. Хотя думаю, что дав объявление : - куплю родословную я ее таки куплю, но ребенок "засыпется" с ней и будут детские слезы.
Тут все понятно ... как говорится:- "много говорить - мало слушать".
Как мне все это сделать ?

ЛЮБАВА
26.08.2011, 23:35
Катя@Kasja, подождем, пока девочки с Украины Вам ответят! Потому что наши правила, несколько отличаются от ваших!

Катя@Kasja
26.08.2011, 23:38
ЛЮБАВА, cпасибо. Киевляне охотники обещали узнать, если не забудут. У них это практикуется, потому что много собак от рабочих родителей, без документов. А охотится можно только с породистой собакой, поэтому они эту лазейку используют. А наши правила наверняка отличаются, ищу в нете - ничего не могу найти, кроме того что эта практика существует.

Забава
26.08.2011, 23:47
У нас в России отменили первичную родословную

Мандаринка
18.12.2011, 23:36
Нужна информация по такому вопросу: моя подруга купила щенка с пометкой не для разведения в документах. эту пометку перенесли в родословную. собака на выставке получила отлично, ее повязали с хорошим кобелем, родились малыши. скоро актировка. выдадут ли родословные на малышей?

мяучка
19.12.2011, 08:09
вот блин я поражаюсь, покупают не для разведения а потом все равно вяжут!!! слов нет

Галина и Дина
19.12.2011, 14:39
Конечно же нет! А для чего тогда пометку делали!!!

Забава
19.12.2011, 20:42
Мне кажется что выдадут.

мяучка
19.12.2011, 20:44
не выдадут если отметка стоит!

Cherry
19.12.2011, 21:07
мяучка, Ир, а разве с такой отметкой допускают на выставки?

мяучка
20.12.2011, 07:44
на выставку можно записать и без копии родословной.Я например скидываю часто текстом и все

Забава
20.12.2011, 09:15
мне кажется выставки не относятся к племенному использованию. там может участвовать любое животное, имеющее документы. а если собака прошла выставку, получила оценку - что может препятствовать оформлению? может в щенках дефект был, потом исправился. имхо

мяучка
20.12.2011, 09:35
есть заводчики которые продают щена без брака но как пэт, и просто придумывают в общепометке причину отбраковки. Ценник естественно выше.В европе на одного щенка 2 цены: еслидля дома то стерилизация и ценник один, если для племеного использования ценник в 3-4 раза выше.
Почему я продаю щенка дешево как пэт ...а его должныв разведения вести

Забава
20.12.2011, 09:51
мяучка, разведение у всех разное. щенка могут купить люди с иным взглядом на разведение, породу в целом. для вас - пэт, а для них в региональной выставке это брид. и то что они будут делать с собакой - это их дело. хотят на выставки - пусть идут, если это дисквал они его получат все равно.
в посте идет речь о том что собака получила оценку на выставке (если оценка не купленная). допустим нет - тогда почему ее нельзя пускать в разведение? потому что заводчику так хотелось? если человек задался целью вязать он будет это делать. даже без выставки.

мяучка
20.12.2011, 09:58
да потому что заводчик во первых продовал ее как пэт, соответствено и цена иная.У нас ведь как нароод нам подешевле для дома для себя..... не для разведения...для детей и т.д., а потом деток щенков захотелось.Так и нужно изначально покупать брид,( с мыслью что а вдруг захочу повязать).Без разницы пэт для меня а для кого то брид.
Есть правила ркф и ненужно ничего выдумывать, пометка стоит в общепометке, а значит и в базе!

Ирина и Ника
20.12.2011, 10:05
Девочки по моему вы уже перешли на обсуждение стоимости собачек,а это совсем другая тема!!!!

Екатерина0805
20.01.2012, 00:09
подскажите а сколько сейчас стоит родословная?

ЛЮБАВА
20.01.2012, 11:36
Екатерина0805, ну Вы же в Москве живете, позвонить в РКФ не догадались? Я лично, пока еще не знаю!
Телефон: +7 (495)482-15-33, (495)482-15-29

Екатерина0805
20.01.2012, 11:37
туда почему то не дозвонится

ЛЮБАВА
20.01.2012, 12:01
Екатерина0805, я Вам в личку написала!

kblesk
05.02.2012, 18:09
мы сразу заказали родословную, но у нас нет клейма нам три месяца сказали ,что пока не надо травмировать собаку, так как все равно прийдется переделывать лучше сделать ближе к году.

Мандаринка
05.02.2012, 18:11
kblesk, если на выставки не пойдете, можно и не ставить.
На аватарке у вас этот щенок? По виду ему больше чем 3 месяца :red:
Щенячку рекомендуют после 6 месяцев сдавать на обмен, может быть общепометка не сдана.

kblesk
05.02.2012, 18:13
нам 1 февраля было 3 месяца на выставки собирались

Мандаринка
05.02.2012, 18:15
kblesk, значит требуйте у клуба поставить клеймо.

kblesk
05.02.2012, 18:16
А клеймо во сколько месяцев делают?? Нам еще е поздно заранее спасибо?

Катя@Kasja
05.02.2012, 18:17
kblesk, я не поняла почему переделывать клеймо?
Можно и чип "одним махом" поставить.

Мандаринка
05.02.2012, 18:19
Клеймят вообще-то при актировке в 45 дней, тогда же выдают метрику. Это по законам ркф.
А вы ркф?

Lazurit
05.02.2012, 18:26
kblesk,Клеймо должно ставится при актировке щенкам!Сэкономили заводчики)а то что рано это отговорки. Даже если на выставки не собираетесь все равно поставить не помешает.В жизни всякое случается(((не дай Бог потеряется например-по клейму легче доказать что ваша собака.В щенячке есть номер,найдите клейматора в клубе и сами поставьте.У нас такая же история с первой собакой была.Ставили в 10мес.это совершенно безболезненно.

Катя@Kasja
05.02.2012, 18:28
kblesk, будете ставить клеймо - делайте на животе не в ушке. ИМХО

А вообще то нам сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=208&highlight=%EA%EB%E5%E9%EC%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%E5 есть тема про клеймирование и чипирование. Сейчас заругают, что флудим не там.

kblesk
05.02.2012, 18:28
А как проверить?

я имела в виду относимся ли мы к ркф ? и если вдруг нет ?

Катя@Kasja
05.02.2012, 18:33
kblesk, кем щенячка выдана - это основной документ? Если можете то сфоткайте и выложите здесь.
В каком клубе заренгистрированы родители? А сам клуб уже имеет подчинение РКФ илли нет.

Мандаринка
05.02.2012, 18:34
kblesk,на метрике посмотрите, там обычно указано.

ЛЮБАВА
05.02.2012, 18:51
kblesk, я понимаю, у Вас много вопросов и Вам хочется побыстрее получить на них ответы, НО, будьте добры, повнимательнее прочтите Правила форума и вот эти темы, которые собраны в одном разделе, для новичков http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=27! Постарайтесь не нарушать Правила форума!

А по существу заданного Вами вопроса, то, позвоните в клуб и спросите, к какой организации относится данный клуб, к РКФ или СКОР или какой другой? А вообще, абривиатура РКФ или другой организации, указана в "шапке" щенячки, т.е. документа, выданного на щенка, при актировке!

мяучка
06.02.2012, 07:09
девушка с Хабаровска если щенок куплен там же то РКФ, нету у нас тут СКОРов

климова
27.02.2012, 16:41
Подскажите вот такой вопросик назрел как получить регистровую Родорословную ,ну я имею ввиду практически ,куда обращаться в первую очередь .

мяучка
27.02.2012, 16:46
нужно получить 3 описания у экспертов вне ринга

Алёна@Gucci
28.02.2012, 00:28
климова, а для чего Вам нужна регистровая родословная? У нас на городском форуме бурно обсуждали тему, что по новым правилам собак с регистровой родословной в разведении использовать нельзя (т.е. у щенков документов не будет). Получается, что такая родословная только как утешение для себя (честно говоря написала то, что прочитала, сама никакие положения на сайте ркф не искала).

мяучка
28.02.2012, 06:53
Алёна@Gucci,очень интепресно,неслышала, но наверно в принципе согласна

Бонитта
28.02.2012, 09:42
Мяучка. Ира вот инфа:
ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ ...изложить в новой редакции:

«В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит».

Но, читайте http://rkf.org.ru/documents/presidium/page584 (http://yorkiman.ru/forum/go.php?http://rkf.org.ru/documents/presidium/page584)

flash-ka
21.10.2012, 16:25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при обмене щенячки на родословную нужно указать адрес владельца... Какой адрес верно указывать - адрес прописки (прописаны мы в Саратовской области) или фактического проживания? (проживаем в Химках на съёмной квартире, и, естественно, этот адрес в любой момент может поменяться...) Или это не имеет значения?

ЛЮБАВА
21.10.2012, 16:42
flash-ka, я считаю, что адрес, нужно указывать по прописке! Для участия в выставке, адрес проживания и нахождения собаки не имеет значения! А если, при потере собаки, так Вы же должны будете показать паспорт, что именно Вы владелец, вот там и должны будут совпадать адреса в родословной и в паспорте!)))
При заполнении своих данных в щенячке, не забудьте индекс указать, а то возврат будет, не поменяют на родословную!

Шарм
24.12.2012, 21:51
Отдали через клуб щенячку на получение родословной (я бы и не меняла, но муж настоял, что бы у ребенка "паспорт" был). Отдавала моя золовка (хозяйка кобеля-папы нашего Шарма). Сегодня поехала получать я сама и хорошо, что решила поизучать - интересно же, в первый раз вижу такой документ. И заметила, что переврали мою фамилию :mad:- переставили буквы !:mad::boom: Ну что за тупоголовые сидят в РКФ??? в щенячке чуть ли не печатными буквами было написано, все понятно для тупых и слепых! :-(((( И председатель клуба посмотреть-сверить не могла! и ведь золовку мою знает хорошо, знает, что мы родственники и соответсвенно мы с ней однофамильцы! Теперь еще месяц ждать - поедет в Москву только в конце января, поменяет... особо обидно, что пришлось по морозу "пилить" на окраину города, потом оттуда с пересадкой добираться домой!

ЛЮБАВА
24.12.2012, 22:06
Шарм, ну Вы же, как я понимаю, вязать Шарма, не собираетесь, так какая разница, как фамилия написана?))) Я понимаю, когда оформление документов или участие в выставке, это принципиально важно, но в Вашем случае, я считаю, не стоит заморачиваться! Да, в РКФ, не внимательные сотрудники, подтверждаю, но, претензию они принимают, если только щенячка, отпечатана на компе или написана, не почти, а именно, печатными буквами! Но, насколько мне известно, то с января 2012 года, вообще, все документы, должны быть, именно напечатаны, а не написаны от руки! Так что, я думаю, врятли они станут переделывать что-то!

Шарм
24.12.2012, 23:16
ЛЮБАВА,мне председатель клуба сама предложила поменять, сказала, что поедет в Москву в конце января. А спутать фамилию КоРЕНева и написать КоНЕРева надо умудриться еще. Если уж дают документ, то он должен быть оформлен правильно. Я же за него деньги плачу! А вдруг собака потеряется? а не дай бог придется его продать? всякие в жизни бывают ситуации... Если я - хозяйка собаки, то так и должно быть написано.

ЛЮБАВА
25.12.2012, 01:54
Шарм, ну, если такая, чисто опечатка, явно буквы перепутаны, то конечно поменяют, куда денутся! На каждой двери в РКФ, висят объявления, что претензии принимаются, если документы, написаны печатным текстом, поэтому я и предупредила, что могут, не поменять! Но, в Вашем случае, я думаю, поменяют, без вопросов!)))

natusua
10.01.2013, 18:24
А чт осделать родословную в КСУ нельзя, если уже есть ККУ?


3.19. Запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.

ЛЮБАВА
10.01.2013, 18:55
natusua, нет к сожалению! Слово сделать, тут не приемлимо! Щенячью карточку, можно поменять на родословную, только в той федерации, где зарегистирован клуб или питомник, выдававший щенячью карточку! Если у Вашей собаки, родословная КСУ, то к ККУ, она не имеет никакого отношения!

Ник@
10.01.2013, 19:34
ЛЮБАВА, а разве если есть ксу кку сделать нельзя? Вроде у нас родословная ркф всеми признаются, а вот ркф только свои?

Катя@Kasja
10.01.2013, 19:41
Ник@, имея родословную КСУ никому в голову не прийдет обменять ее на ККУ - это ниже на порядок, в смысле организация если их уровни сравнивать. ККУ можно обменять на нулевую от КСУ - а смысл.
.
natusua, уже тогда сидите с той родухой какая есть.... Надо было до покупки интересоваться этим вопросом, и щенка выбирать от соответсвующей организации. Я позже поруюсь на их сайте и скину вам календарь выставок. Но так же ваши клубы могут делать сами выставки и их анонсирования может не быть на оф. сайте.
Скажите у вас на родословной буквы UCI есть???

Ник@
10.01.2013, 19:46
Катя@Kasja, а обязательно менять? 2 родухи иметь нельзя?

Катя@Kasja
10.01.2013, 21:33
Ник@, Типа как два паспорта ;). Нет, меняют - здают в КСУ документ ККУ, проходят описание под тремя экспертами и получают нулевку,в которой нет предидущих поколений. Теоретически можно оставлять дубликат, либо заверекную копию, либо "потерять" сделать нулевку и найти "утеряный" ккушный. А какой в этом смысл??? Кто сознательно меняет ККУ на КСУ тот понимает ради чего он это делает, так что никто не морочится двумя вариантами.
Это если у человека доки ККУ (UCI) аналог не зню какой у вас, есть ККУ (IKU) аналог СКОР. Уровень UCI выше чем IKU.

Добавлено через 9 минут
Вот контора IKU http://iku-world.org/
Международный Кинологический Союз (International Kennel Union) зарегистрирован и перерегистрирован в Министерстве Юстиции 18.11.2009 года, номер свидетельства 1798934, как мировое кинологическое сообщество и является общественной организацией.
Учредителями Международного Кинологического Союза являются страны: Болгария, Россия, Украина.
МКС-IKU объединяет ведущие национальные кинологические организации мира.
В своей деятельности Международный Кинологический Союз опирается на принципы демократичности, открытости, профессионализма. Устав организации учитывает равноправие всех стран членов МКС. Все решения принимаются - коллегиально. Деятельность организации распространяется на все континенты и страны.
МКС имеет свой зарегистрированный логотип (эмблему) с эксклюзивным дизайном. Этот логотип может быть использован только членами организации.
Исполнительный директор - Пламен Митрев (Болгария) - право подписи.
Почетный вице-президент - Игорь Сулимов (Украина)
расписание их выставок: http://iku-world.org/schedule.html

Вот контора UCI http://kinology.ucoz.ua/ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "КИНОЛОГИЯ".
МОО “Кинология”, зарегистрирована Министерством Юстиции Украины 29.11.1999 года, в ее состав входят Украина, Россия, Молдова, Латвия, Грузия, а также 52 отделения со всей Украины и создана на базе старейшего в Украине Киевского городского объединения кинологии - КГОК . МОО “Кинология” является полноправным членом Международного Союза кинологических клубов (UCI).
UCI - одна из наиболее крупных и известных международных организаций. Зарегистрирован 23.10.1976 в BDR (Германия). В его состав входят ряд западноевропейских стран, Канада, США, страны Северного Союза, Прибалтика, ряд стран СНГ. Всего более 76 стран с 10.12.1985 г. UCI находится под патронажем Совета Европы с правом использования его символики
Расписание выставок (одно из) http://www.u-c-i.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=49&Itemid=58&lang=ru

Добавлено через 34 минуты
natusua, Клубы системы UCI в Украине
АР Крым
Севастопольское городское отделение МОО «Кинология» «Виктори»
99028, г.Севастополь, ул. Дыбенко, 18, кв.11
Контактный телефон: (0692)23-36-59, моб. +38(066)759-56-54
Руководитель клуба: Романчук Виктория Викторовна

Симферопольский клуб собаководства
95026, г. Симферополь, ул. Набережная, 85, кв.45
Контактный телефон: (0652)22-97-47
Руководитель клуба: Делянова Ирина Тимофеевна

клубы системы IKU в Украине

АР Крым
Симферополь Крымский Республиканский Кинологический Клуб ККУ
Калюшина Светлана
95001 Автономная Республика Крым, г. Симферополь, ул. Краснознаменная д. 72 (2 этаж, 7 кабинет). e–mail: kattistark@mail.ru 050 696 33 17; 096 48 48 767.

Симферополь КК Делянова Ирина
г. Симферополь, площадь Привокзальная 1 (Клуб железнолорожников) тел: 095-369-11-79 http://kc-nika.jimdo.com

Севастополь КК "ФОРТУНА" Петрова Светлана
г. Севастополь 067-599-71-70

Солнце
16.02.2013, 23:35
подскажите пожалуйста, что значит слово в прямоугольнике внизу слева в родословной? у кого то цифры у кого то слова. у меня , вернее у оси слово элита написано

ЛЮБАВА
17.02.2013, 00:14
Солнце,это название федерации, ч/з которую оформлена родословная! Т.е. РКФ, напрямую, не занимается оформлением док-тов, только ч/з федерации! Для вас, владельцев собак, не имеет значения, ч/з. какую федерацию идет оформления, это может быть Элита, Фауна, Р.Ф.Л.С., Р.Ф.О.С. и т,д.

Солнце
24.02.2013, 22:50
у меня еще такой вопрос. на сколько я поняла щенячку можно обменять на родословную до 15 мес? мне мою обменяла заводчица, а у знакомых собака с документами, ей 2 года, но ей не меняли щенячку( нет необходимости и желания ехать за ней у них не было). а в нашей ветклинике частной есть врач, который сказал, что он поменяет щенячку на родуху в любом возрасте. и цена у него одинаковая, вроде вполне реальная для того чтоб смотаться в москву(1500)-полгода щенку или 10 лет собаке разницы нет( я думала может штраф какой выплачивать надо или еще что). это как? я что то не поняла в правилах обмена или он что то мудрит?

ЛЮБАВА
24.02.2013, 22:55
Солнце, ну, в 10 летнем возрасте, это он конечно прецувеличил, потому как, она и не нужна собаке в этом возрасте! А вот, 3-х летней собаке, сама была свиделем в РКФ, получали люди родуху! Ну, пожурят конечно, но выдадут! Но лучше, что бы не выслушивать там ихние унижения, лучше, до 15 мес поменять! Штраф, платит заводчик, если не вовремя сдал общепометку, а владелец, меняя щенячку на родуху, никакого штрафа не платит, только стоимость родухи, на день обмена!

Добавлено через 8 минут
Последние сообщения, перенесены в соответствующу тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2145&page=194

Чудка
04.04.2013, 09:35
А у меня такой вопрос, слышала на cacib сейчас нужна экспортная родословная (во взрослых классах), а вообще что это и как быстро её меняют и где? может сразу стоит такие делать детям?

ЛЮБАВА
04.04.2013, 11:11
Чудка, нет, сразу, никто не делает, только через получение Российской родословной! Как получите и сразу же, в ту же минуту, можете подавать на обмен на экспортную родословную! Меняется она, в кабинете №1, в холле РКФ кабинет! По срочному, в течении 30 минут это делается! Т.е. Вы оплачиваете обмен щенячки на родословную, а потом, снова платите, за обмен и чуть дороже даже!
Но, учитывая, что Вы не в Москве, значит это могут сделать представители того клуба, который занимается перевозом док-тов в РКФ! Т.е. они получать родуху на руки и сразу же, по срочному, могут поменять на экспортную!

Чудка
04.04.2013, 11:18
Ну я так поняла, что с этой экспортной родухой "легче" жить придется? Если светит выставочная карьера.

ЛЮБАВА
04.04.2013, 15:49
Чудка, если, собираетесь ездить за границу, на выставки, то да! А если по России выставляться, то не обязательно!

Все последние сообщения, перенесены в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21812&page=18

Чудка
04.04.2013, 15:56
ЛЮБАВА, но цацибы и у нас проходят! А без нё никак! и я так поняла к ней чипирование обязательно?

ЛЮБАВА
04.04.2013, 16:01
Чудка, ну уж, не знаю! Если на выставках CACIB, проверяют чип, то обязательно!

Чудка
04.04.2013, 16:04
ЛЮБАВА, Я слышала, что новые какие-то положения вышли и не только чип, но и весы будут обязательны!

Ник@
04.04.2013, 16:15
Чудка, весы будут использоваться, если у судьи есть сомнение в весе.

ЛЮБАВА
04.04.2013, 17:01
Чудка, обо всем этом, последние лет 5-8 говорят, говорят, говорят, но, дальше разговоров, дело пока и не идет!

Ник@
04.04.2013, 19:06
Нашла, короче использование весов на монопородных выставках в этом году желательно, а со следующего обязательно ...так же прикладывается отчет по весу

Софа♡
25.04.2014, 11:49
Всем здравствуйте :love:
Я приношу свои извинения если такая тема уже есть , но я не смогла найти.
Нашей Софе 5 месяцев у ней есть щенячка, но так как это моя первая собака у которой есть щенячка я не знаю что с ней делать.С заводчицей потеряли связь.Если я правильно понимаю эту щенячку нужно принести в клуб и обменять на родословную???А собаку с собой в клуб нужно брать??Что ещё нужно для этого???И кто из Хабаровска может быть знает где вообще находиться у нас тут клуб???

Ирина и Ника
25.04.2014, 11:54
Софа♡, вот нужная вам тема,почитайте,останутся вопросы задавайте!

ЛЮБАВА
25.04.2014, 13:25
Софа♡, все зависит от того, для каких целей Вы покупали собаку! Родословная нужна, для участия в выставках, с 15 месЯцев и для оформления пометов! Если же Вы, не планируете выставки и разведения, то можете и не менять на родуху! Щенячка, может быть, пожизненным документом на случай, если собака потеряется, Вы сможете всегда доказать, что Вы, являетесь ее владелицей! Заполните графу "Владелец", печатными буквами! Ну, а если все же, соберетесь менять, то можете обратиться в любой клуб РКФ, который есть у Вас в городе! Щенчка у Вас, выдана РКФ? Можете в инете забить "Клубы РКФ г.Хабаровск", наверняка выдаст данные клубов!
Собаку с собой, брать не обязательно, только щенячку!)))

Софа♡
25.04.2014, 13:27
Нет нам девулька нужна для души. Я думаю тогда и не стоит беспокоиться за родословную. Спасибо огромное за советы.

ЛЮБАВА
25.04.2014, 13:29
Софа♡, наличие щенячки, подтверждает породность Вашего щенка, но ни к чему Вас не обязывает, понимаете! Менять родуху или нет, это Ваше право! Если собака для души, то и не заморачивайтесь!))))))

Ангельская пыль
12.11.2014, 14:17
Подскажите пожалуйста, мы забрали от хозяйки питомника щенка три дня назад.
Документов нам не дали никаких, потому что имя собаки сразу придумать мы не могли.
Хозяйка сказала, что ждет от нас имя на собаку, наш адрес и фамилию владельца.
Документы обещает дать щенячку с РФК.
Ветпаспорт тоже не дала, т.к. его нет, щенку еще не делали никаких прививок.
,Заводчица утверждает, что документ будет именно РФК, а не СКОР.
Планируем забрать в выходные.
Скажите пожалуйста, есть какие то нюансы при передаче этого документа нам на руки и где проверить подлинность его?
Договора при оплате за щенка мы не заключали.
Клейма у щенка пока нет..хозяйка сказала, что поставим и сами при желании, когда нам будет нужно.
Но в документах номер клейма будет.

Сказала, что эту щенячку, мы сможем обменять на родословную в Москве за 1000 рублей.

Елена Б.
12.11.2014, 14:33
Ангельская пыль, не сочтите за грубость , но меня поражает где вы берете таких заводчиков??? Клейма нет, документов нет , а главное прививок нет :mad::`плакать хочется честно-честно!

Lazurit
12.11.2014, 14:42
Ангельская пыль,нюанс один-щенок обязан быть сначала клеймен присвоенным номером,а потом уже осмотрен и на него составлен акт и выдана щенячья карточка с занесением номера!При покупке документы отдаются сразу вместе со щенком!!! Вы все это уже благополучно пропустили и в таких "документах"я лично особого смысла не вижу)они "от балды"на кого угодно могут быть выписаны.Про отсутствие ветеринарного паспорта с прививками уже вообще молчу...:boom: таких заводчиков,ибо не просто обман,а потенциальное убийство своего же щенка.

Ангельская пыль
12.11.2014, 14:57
Елена Б
Я лично не слышала о них, но я и не спец, не узнавала, но они сказали, что питомник известный: Мар де Амор.

Мы с мужем усомнились, но судя по последнему телефонному разговору, с докуметами должно быть все в порядке.
Заводчица так и сказала, мне проще вернуть вам деньги с вашими сомнениями и недоверием..
Что это не брак, щенки действительно хорошие и с РКФ.

Добавлено через 4 минуты
Ждем выходных, чтоб забрать документы.
Верю, что все будет хорошо.
Надеюсь документы подлинники и я зря переживала.

Наталья и Хэллин
12.11.2014, 15:02
Ангельская пыль, конечно проще - втюхает щенка, тем кто вопросов задавать не будет...

Lazurit
12.11.2014, 15:06
Ангельская пыль,Первый раз про сий питомник слышу)я не сомневаюсь что щенячку "задним числом"вам выпишут и она будет неподдельная т.к. скорей всего свои пометы сами и актируют,но сам факт грубого нарушения правил РКФ уже на лицо!Про отсутствие прививок уже выше сказано-чем это известная заводчица объясняет?

Ангельская пыль
12.11.2014, 15:13
Lazurit Мы у нее объяснений и не спрашивали… дело в том, что 2 месяца будет только завтра, 13 ноября… а забрали мы на неделю раньше… да, она должна была не отдавать, неделю подержать у себя и сделать прививки.. вместо этого, она отдала и сказала, что прививку надо сделать через неделю, что вакцина у нее уже для этого есть, и если хотим, она может дать ее нам с собой…. но хранить только в холодильнике строго… ну мы конечно взяли, там 2 ампулы.
Сказала,что уколоть мы сами можем в ветклинике потом, либо ее знакомая умеет делать вакцины собакам, ее координаты нам даст.
Сказала, что мед. книжки нет, т.к. и прививок не было,откуда взяться медкнижки?Ведь первая прививка в 2 месяца только.

зАПРЕЩЕНО ЦИТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЙ, ДОСТАТОЧНО УКАЗАТЬ НИК, К КОМУ ОБРАЩЕНО СООБЩЕНИЕ!!!

ЛЮБАВА
12.11.2014, 15:14
Ангельская пыль, вот, ключевые слова, в Вашем сообщении Заводчица так и сказала, мне проще вернуть вам деньги с вашими сомнениями и недоверием..
И действительно, проще вернуть и купить и с клеймом и с документами и с прививкакми! А кто даст Вам гарантию, что после первой прививки, щенок выживет???? Но это, разговор, для другой темы! Эта тема, про документы, которые, могут или быть или не быть! Т.е., покупать щенка, Вы должны были, уже с документами, щенок, должен был быть с клеймом и вет.паспортом, т.е. первую прививку,заводчик обязан был сделать сам, а не Вы!Хотя, цена, настолько низкая на щенка, что и претензий к этому "разводчику", предъявить трудно............

А в чем проблема, что, нельзя было заплатить залог и неделю-другую подождать и с прививкой, купить здорового щенка?

Так, девочки, прекращаем фЛУД В ТЕМЕ, ЭТА ТЕМА, ПРО ДОКУМЕНТЫ, А ПРО ПРИВИВКИ, ПИШИТЕ В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕМЕ!

Анжела
12.11.2014, 15:15
Ангельская пыль, Вы меня простите, а что за нужда и за спешка забирать непривитого щенка? Тут за все трясешься, обувь убираешь , боишься до жути инфекций всяких. А люди, посмотришь- ну ничего не боятся!

Ангельская пыль
12.11.2014, 15:17
А где можно потом проверить щенячку РКФ на подлинность?

Добавлено через 1 минуту
Ангельская пыль, Вы меня простите, а что за нужда и за спешка забирать непривитого щенка? Тут за все трясешься, обувь убираешь , боишься до жути инфекций всяких. А люди, посмотришь- ну ничего не боятся!


Мы брали брали в другом городе, поэтому и документы можем хоть сегодня забрать, но ждем выходных, чтоб встретится.

Lazurit
12.11.2014, 15:24
Ангельская пыль,может глупый вопрос-а смысл проверять?На сайте РКФ есть бланки щенячьих карточек и вы сможете сравнить со своими,графы все заполнены,чтоб печать и подписи стояли.А сданы ли документы на весь помет вы можете узнать наверно только позвонив в РКФ(проведен ли помет) или при обмене щенячки на родословную-вернут,значит нет.

ЛЮБАВА
12.11.2014, 15:26
Ангельская пыль, подлинность, никак не проверишь, если только, анализ ДНК, щенка и родителей делать!))))) А вот, подлинность этой щенячки, проверите, при обмене на родословную!
Неужели Вы не поняли, что не должно было быть такое? Вам же написали порядок выписки документов: щенку присваивается клеймо, хозяин щенка, клеймит щенка, потом, кинолог из клуба или сам заводчик, актирует помет, т.е. выписывается щенячка, а значит и кличка сразу дается, с печатями необходимыми, потом, щенок гельмитизируется, прививается, а потом только продается, со всеми документами и вет.паспортом!
А теперь, проанализируйте свою ситуацию! При покупке щенок, без щенячки и где ее заводчик сейчас возьмет? Выпишет от балды, на любые, свободные документы? Потому что, если бы с документами у родителей было все в порядке, она бы делала сразу, как положено!
Ну, а выводы, делайте сами! Я лично, уже сказала свое мнение, если заводчик, предлагает вернуть деньги за щенка, то так и сделайте и купите щенка с документами и прививками!

И еще, а скажите, а зачем Вам документы, Вы что, разведением собираетесь заниматься? Цена на девочку 15-18000 тыс руб, предполагает вообще, отсутствие, каких-либо документов! Не бывает девочек, с документами РКФ, по таким ценам, не, если не совсем уж, плембрак!

Ангельская пыль
15.11.2014, 14:40
УРА!!!!
Получили мы сегодня щенячку РКФ!
Пожалуйста, уберите адрес и телефон заводчика и номер клейма щенка!!!!!

Плюс международное свидетельство о вакцинации собаки, где стоит дата когда проглистогонили, ну и бантик)
Так что думаю, что все будет хорошо)) - (я уже звонила в РКФ, в Москву)) все выяснила
В 6 мес планируем подать документы на родословную .

@nita
15.11.2014, 15:34
Ангельская пыль,а разве на щенячках печать РКФ ставится? Откуда такая печать в питомнике? У меня нету такой печати например
Клейма у щенка пока нет..хозяйка сказала, что поставим и сами при желании, когда нам будет нужно.
Но в документах номер клейма будет.
она ОБЯЗАНА продавать с клеймом

ЛЮБАВА
15.11.2014, 15:46
@nita, Анюта, тут видно, только половина печати! А как же, на печати, абривиатура РКФ, обязана быть и название питомника или клуба! Так что, к печати, у меня лично, претензий нет!

Ангельская пыль, а вот если, у щека, имеется щенячья карточка, то и клеймо на щенке, обязано быть! Клейма у щенка пока нет..хозяйка сказала, что поставим и сами при желании, когда нам будет нужно.
Но в документах номер клейма будет. Заводчик, обязана продавать щенков с клеймом!!!! Ну вот скажите, а как заводчик докажет, что эти документы, принадлежат именно щенку, которому она Вам продала?????
Так что, так и хочется сказать, где стоит дата когда проглистогонили, ну и бантик, данная ситуация, черти что и сбоку бантик!)))))

Ванесса
15.11.2014, 15:48
Странно,почему не заполнена щенячка до конца,нет ни заводчика данных ни покупателя. При актировке щенок долден быть проклеймен,иначе как актировать?так можно любого под эти документы продать.где оаобые отметки нет никакой отметки тоже.

ЛЮБАВА
15.11.2014, 15:50
Ванесса, не, не заполнена, а забелено! Нельзя же, адрес заводчика выкладывать! Только, внизу убрали, а вверху, под абривиатурой РКФ, забыли,поэтому я и удалила эту копию!)))

Ванесса
15.11.2014, 16:03
ЛЮБАВА, понятно.просто у меня подруга купила мопса с незаполненной полностью щенячкой,сразу как то странно показалось и при обмене оказалось что левая бумажка была.

@nita
15.11.2014, 16:03
ЛЮБАВА,а у нас есть печати? Что то я потерямшись...

ЛЮБАВА
15.11.2014, 16:04
Ангельская пыль,
Совершенно нормальная печать питомника! Но, рекламу, этому питомнику, делать не нужно, поэтому я, фото печати, убрала!))) Впрочем, как и фото щенячки, нет необходимости выкладывать! К документам, претензий нет, все нормально! Не нормально, в Вашей ситуации то, что щенок, продан без клейма! Это, страшное нарушение Правил племенной работы в РКФ! Поэтому, можете предложить заводчику, поставить клеймо щенку и если Вы, обратитесь с жалобой в РКФ, то ей, мало не покажется, накажут ее, вплоть до приостановки деятельности питомника, до 3-х лет!

@nita
15.11.2014, 16:04
Ванесса,вооот, золотые слова. Подлинность можно проверить только временем - сдав на обмен.

Ангельская пыль
15.11.2014, 16:07
ЛЮБАВА
Ну поживем увидим))))
На родословную по любому подавать собираюсь.
Так и всплывет, если что.
Вы мне советовали позвонить в Москву в РФК, так вот я дозвонилась таки.
Описала свою ситуацию, сказали, да..это нормально, что щенячку могут отдать после того, как продали щенка, не сразу...
Ну не знаю, я не разбираюсь в этих вопросах, но сказали, что это нормально..

ЛЮБАВА
15.11.2014, 16:08
@nita, что значит, у нас есть печати????)))()) У меня есть, а у тебя не наю! Если ты не заказывала, то откуда же она будет? Нам же, никто и не обязан выдавать, мы сами себе заказываем! И на печати должно быть написано - Российская Кинологическая Федерация, г.Москва, название питоиника и № св-ва, твоего питомника! Вот тогда, будут считаться, правильная печать питомника!))) Можно и сделать самой, самонаборную печать (как у меня), это, не запрещено Правилами РКФ!

Ангельская пыль
15.11.2014, 16:09
ЛЮБАВА
Спасибо большое за консультацию.
извините, правда, не знала, что это реклама.:red:
Впредь учту.
Клеймо же наверно денег стоит, может поэтому..
Ну нам аргументировали, что не каждый владелец хочет ставить клеймо(в таком маленьком возрасте), кто то чип ставит.
Я то понимаю, что клеймо ДОЛЖНО БЫТЬ при продаже.

Прошу Вас, обратить внимание, на мои замечания, которые я Вам пишу!!! Не нужно цитировать сообщения, достаточно указать ник, к кому обращено Ваше сообщение! Это, оговорено Правилами форума с которыми Вы согласились, регистрируясь на форуме!

ЛЮБАВА
15.11.2014, 16:10
Ангельская пыль, не может такого быть, что бы в РКФ, такое сказали! Значит Вы, не правильно им описали ситуацию! Не имеет права заводчик продавать не проклейменного щенка и без щенячьей карточки!

Клеймо же наверно денег стоит, может поэтому.. Конечно стоит, если заводчик не сам клеймит щенков! Но поверьте, это не те деньги, на которых, нужно экономить! Клеймо 1 щенку, стоит 100-150 рублей!))))
Ну нам аргументировали, что не каждый владелец хочет ставить клеймо(в таком маленьком возрасте), кто то чип ставит. Это все, разговоры, в пользу бедных! По большому счету, с января 2012 года, действует закон, по которому, обязанность заводчика ставить чип, но и клеймение, никто не отменял! Это, одно другому, не мешает, понимаете! А по жизни, пока еще, клеймо ставит заводчик, а вот чип, по желанию, покупатель, если планирует переезд, перелет в другие страны!
Я то понимаю, что клеймо ДОЛЖНО БЫТЬ при продаже. Ну, если понимаете, то я не понимаю, а зачем покупать сомнительного щенка или не настоять на клеймении, заводчиком???

Ангельская пыль
15.11.2014, 16:10
ЛЮБАВА
А я про клеймо не спрашивала..забыла
Спросила про щенячку РКФ только.

Вы извините меня, конечно, но, за умышленное нарушение Правил форума и игнорирование моих замечания, я ведь могу и санкции применить, в виде бана, на одни сутки, для первого раза! Или Вы думаете, мне нечего делать, как удалять, процитированные Вами сообщения?????? Вы читали, мои замечания, в предыдущем сообщении?????

@nita
15.11.2014, 16:11
ЛЮБАВА,а я и не делала, я же Энжи)))Кристи то не подсказала))))

Добавлено через 30 секунд
Ангельская пыль,клеймо точно обязано быть.

Ванесса
15.11.2014, 16:21
Актируются уже клейменные щенки,а так как вы их различите где кто.у нас клуб клеймит 100 рублей клеймо.когда продаешь щенка отдаешь щенячку покупателю,сверяешь при нем клеймо в документах и на щенке чтоб не было притензий потом.

ЛЮБАВА
15.11.2014, 16:32
@nita, ах, ах, ах! Ну, Кристи дает, не напомнила, Энджи- Анюточке, что печать питомника нужно сделать!)))))))))))))))))))))))))) А, чего же ты собралась на своих щенячках ставить?)))))

@nita
15.11.2014, 16:54
ЛЮБАВА,не знаю, Кристи))) пацалуй их и хватит)))

Людочка222
28.02.2015, 21:53
Здраствуйте. Можно ли как то получит документы на йорка если метрик от хрустального замка. не РФК. Когда покупала щеночка заводчица дала метрик сказала можно обменять а сегодня мне рассказали что он не оригинал. С покупкой столкнулась первый раз и не знала всех подробностей

@nita
28.02.2015, 21:56
Людочка222, в ркф обратиться надо

Людочка222
28.02.2015, 22:02
Как это сделать?

@nita
28.02.2015, 22:06
Людочка222, введите в поисковик РКФ, с сайта можно письмо написать. Можно позвонить

ЛЮБАВА
01.03.2015, 00:05
@nita, Анютик, зачем же обращаться в РКФ, если документы у щенка не РФК.

Людочка222, вот нужная тема, но, если у щенка документы не РКФ, то обращаться в РКФ, нет смысла! Обращаться Вам нужно туда, в ту федерацию, кем выданы документы! Сосканируйте щенячку и покажите тут, я подскажу, куда Вам обращаться нужно!

Алена Дори
27.04.2016, 15:11
Добрый день. Подскажите. пожалуйста, как и где получить (обменять) метрику на документы РКФ? Просто актировка была в Челябинске, а в Екатеринбурге. И вообще, что для этого нужно. Заранее спасибо.

Salt
27.04.2016, 15:13
Алена Дори, я думаю, Вам следует обратиться в клуб для обмена щенячки. Для этого нужно сдать щенячку и уплатить деньги за обмен.

гугуся
27.04.2016, 15:13
Алена Дори, вообще в РКФ приезжаешь и меняешь, из регионов обычно представители клубов приезжают с чемоданом документов (собирают за несколько месяцев). Ищите клуб и вступайте, а можно с заводчицей пообщаться....

Алена Дори
27.04.2016, 15:20
Salt, у нас есть метрика щенка

гугуся, т.е еще в клуб вступить надо?

Salt
27.04.2016, 15:23
Алена Дори, обратитесь к заводчику! Она подскажет дальнейшие действия. У Вас же собака та, которая с документами, РКФ?

Алена Дори
27.04.2016, 15:25
Salt, да с РКФ

Бусинда
27.04.2016, 15:36
Алена Дори, В клуб вступать не обязательно.Приносите щенячку ,денежку и через месяц получаете родословную.Если надо быстрей за срочность доплачиваете и всё.