PDA

Просмотр полной версии : Родословная, обмен щенячки...


Страницы : [1] 2 3

stane4ka
06.10.2008, 17:32
Мы недавно хотели объменять щенячку на родословную, но в РФК нам отказали, сославшись на то, что не сдана какая то карточка на кобеля, что то там связано с актом вязки. Мы вообще не разбираемся в этом. Если не сложно объясните и что нам делать дальше.

ЛЮБАВА
08.10.2008, 10:34
Для того, что бы ответить на Ваш вопрос, ответьте Вы! У Вас на руках есть щенячий паспорт? Клеймо на щенке есть?

stane4ka
08.10.2008, 11:15
Да щенячий паспорт нам дали и клеймо есть на внутренней стороне бедра (в паху), правда очень плохо сейчас читается- буквы видно, а цифры расплывчито.

ЛЮБАВА
08.10.2008, 13:34
Значица так. Если выписана щенячка и есть клеймо, значит помет должен быть оформлен заводчиком. А причина отказа в обмене на родослдовную банальна, заводчик не сдала в РКФ общепометку и обязана она была это сделать в течении 4-х мес. после выписки щенячки. Теперь Вы должны к ней обратиться и она должна это сделать сейчас, но уже не безплатно, а с уплатой штрафа. Если задержка составляет 6 мес., штраф 700 руб, если задержка до 1 года, штраф уже 1500 руб. Вот заводчица должна уплатить штраф и сдать общепометку. А тогда Вы можете поменять щенячку на родословную. А иначе никак! Так что удачи Вам!:good:
Причем при обмене щенячки, предъявлять щенка не нужно. А то что расплылись буквы, это поправимо, Вы можете вызвать мастера на дом и он поставит щенку новую татуировку. Телефон мастера есть на форуме, я уже давала.

stane4ka
08.10.2008, 15:20
Спасибо Любовь Викторовна, а то я несколько переживала. Хозяйка кобеля председатель клуба и работает в РФК, поэтому мысли в голову лезли разные и неприятные в том числе.

ЛЮБАВА
08.10.2008, 15:27
Ну тогда не совсем понятно, почему же они не сдали общепометку? Такая халатность не простительна! Если заводчица не отреагирует на Ваше обращение, обращайтес напрямую к хозяйке кобеля, ей сам Бог велел, как руководителю клуба и работнику РКФ, следить за правильностью оформления документации.....:)

Lena
17.10.2008, 20:40
А я вчера звонила заводчице, она сказала, что помнять щенячку на родословную стоит 1000 рублей. Это нормально или нет? и ещё,какова вообще процедура получения родословной, а то онм мне объясняла, а я в итоге не поняла :( Спасибо!

ЛЮБАВА
17.10.2008, 21:00
Если Вам кажется дорого 1000 руб, можете и сами съездить в РКФ и поменять, потратив при этом более пол-дня своего времени, отстояв пару-тройку часов в очереди!:))) И сдать или на обычную смену, где-то месяца на два-три или получить по срочному, через1,5 часа , за двойную стоимость!:) Стоить будет это несколько дешевле, но каждый труд должен быть оплачен, значит заводчица так оценила свой труд!:)
А процедуры, как таковой и нет или Вы отдаете щенячку заводчице и она съездит и поменяет или сами едете в РКФ и меняете!:)

Stay630
18.10.2008, 12:47
:) а ещё можно сдать на обычный обмен - не на срочный, прождать полтора - два - три месяца а потом выяснить что документы потеряли:(

olgamusic
02.12.2008, 12:46
У меня тоже такой же вопрос. Есть щенячья карточка, хотелось бы обменять на родословную. Но не знаю нужна ли она вообще!!
Скажите для чего нужна родословная?
И нужно ли становиться на учет в клубе? Для чего это?
Спасибо за ответ

ЛЮБАВА
02.12.2008, 12:57
До 15 мес. щенок может учавствовать в выставках и по щенячке, а с 15 мес. Родословная нужна для участия в выставках и для оформления пометов!:good: А если Вы не собираетесь заниматься разведением и участвовать в выставках, то Вам она в принципе и не нужна, ну если только повесить в рамочку и показывать друзьям, какие предки у Вашей собачки!!!:)))

Masha:)
05.12.2008, 22:36
Поскажите пожалуйста, нормально ли то, что при покупке щенка у него нет клейма, а заводчица говорит, что если есть желание то можно сделать вызваз на дом человека? И дадут ли нам родословную при отсутствии клейма?

Stay630
05.12.2008, 22:39
Родословную дают при наличии щенячки, вы её везёте в РКФ и меняете, а клеймо ставите если есть желание. Но вообще нехорошо что нет клейма при продаже:(

просто обычно клеймо - гарантия того что данный щенок соответствует данному помёту и данной щенячьей карточке, в которой тоже указан номер клейма.

ЛЮБАВА
05.12.2008, 22:46
Конечно это не нормально!!!!!!! Если у щенка есть щенячий паспорт, значит помет актирован и клеймо должно быть проставлено заводчиком за ее счет!!!!!! То что она Вам говорит, да, можете и Вы вызвать мастера, кстати телефон его есть в теме про клеймение, советую воспользоваться его услугами, но оплачивать будете уже за свой счет или можете потребовать эти деньги с заводчика!!!! Это уже решите сами, как Вам поступить!!! Но она не права изначально, что съэкономила на клеймении щенков, это ей чести не делает!!!:boom:

Галина и Дина
10.12.2008, 11:05
Меня еще интересует вот какой вопрос:
Когда мы с Моей собакой записывались в 7 мес. на выставку, то оказалось, что эту выставку проводит РКФ и нам после выставки предложили сдать описание (мы получили оч. перспективный) и обменять свою родословную на РКФ, только в ней сказали не будут указаны предки. Я даже незнаю, что мне это даст?
Да и еще, летом будучи в отпуске на юге в Ейске была выставка региональная, где собаки были со всего Краснодарского края и мы в ней участвовали :good: и получили САС юниорский:love: . А когда прочитали диплом, то оказалось, что выставка от организации РКФ и как мне потом объяснили уже здесь в клубе, меня вообще не должны были принимать на эту выставку. Но раз уж это произошло, то ничего для меня страшного. Так может мне перейти в РКФ? И если будут щенки, то покупатели не будут ли смущаться моей пустой родословной?:(

ЛЮБАВА
10.12.2008, 11:14
Да, Лина, все правильно Вам сказали, что не должны были Вас записывать на выставку РКФ, с док-ми на щенка из СКОРа!
А получение Родословной в РКФ может произойти после 3=х описаний разных судей и Вы получите так называемую регистровую Родрословную, т.е. без указания предков! По мне например, лучше уж сделайте так, в дальнейшем все-таки детки Вашей девочки будут иметь документы РКФ!!!!! Ну а будет ли смущать покупателей такая Родословная мамы? Поверьте, что нет, потому как, покупая собачку для себя, люди часто, очень часто даже и не получают Родословную! Это важно, когда человек приобретает щенка для дальнейшего его использования в разведении, а для просто домашнего любимца, это не столь важно!!!
Я посмотрела Вашу собачку в статистике роста, очень, ну очень симпатичная моська у нее и шерсть, мне кажется у нее правильная, шелковая, да и размер нормальный, наберет она еще у Вас грамм 200 до следующей течки!:good:
Так что не волнуйтесь, советую позвонить хозяйке кробеля, которого я Вам дала и пообщаться с ней заранее!!!!!:good: Детки должны получиться у них оч.даже неплохие!!!!!!:good:

Галина и Дина
10.12.2008, 11:27
А вот в клубе СКОРа не обменивают щенячку, пока не побываешь на выставке и не принесешь описание с выставки. Я считаю это правильно! А в РКФ действительно обменивают без осмотра собаки.

ЛЮБАВА
10.12.2008, 11:32
Лина, это называется выкачивание денег из воздуха!!!!!! При чем здесь участие в выставке и получение Родословной!!!!!! Диплом, с описанием собаке нужен только для оформления помета!!!!!!!! Еще раз проведу аналогию с получением паспорта человеком, у которого одна нога короче другой, ему что, не нужно паспорт выдавать? Или нужно об этом в паспорте указывать? А домашние любимцы, что разве не должны иметь Родословную?
А Вам для сведения скажу, что совсем не обязательно учавствовать в выставке и в СКОРЕ, у них есть свой кинолог и описание собаки Вы можете получить прямо в клубе у кинолога!!!! А заставить Вас идти на выставку никто не имеет права, это уже самоуправство, на которое Вы можете и не повестись!!!!!:good: Конечно описание тоже стоит денег, но гораздо дешевле, чем участие в выставке!!!!!!!:good:

А если Вы собираетесь делать регистровую Родословную в РКФ, то это Вам вообще не нужно, тратить лишние деньги на получение Родословной в СКОРе!!! Тем более стоит это почти в 10 раз дороже, чем в РКФ!!!

Галина и Дина
10.12.2008, 11:40
Когда брала собаку, не думала в выставках участвовать, один раз пошла, оказалось заразно....... очень понравилось. Только вот сейчас погода плохая и часто приходится чистить и мыть собаку. Мне ее очень жалко стало с этими причесываниями и я ее подстригла:mad: , теперь на выставки больше не пойдем.
Но как моя собака повеселела после стрижки!!!!!:lol:

Нет, я не собираюсь обращаться в СКОР за кобелем, я воспользуюсь вашим советом. А той женщине из РКФ я позвоню и уточню, сколько мне надо описаний и не поздно ли обмен сделать. А родословную я еще в мае в СКОРе получила за 450 руб. ну и конечно + выставка. А в РКФ мне сказали 1000 руб.+ выставка.Ну выставки есть, теперь бы телефончик у себя найти.

ЛЮБАВА
10.12.2008, 12:12
Ну уж совсем неправду Вам сказали, по поводу расценок РКФ!!!!!:mad: И для получения родословной, участие в выставке не требуется!!!!!
В Вашем кокретном случае, это ничего, что собака стриженная, ведь Вам нужно не участие в самой выставке, а описание трех экспертов РКФ, а в описании может быть и стриженная собака!!!!:good:

Галина и Дина
10.12.2008, 12:35
Вы меня неправильно поняли, 1000 руб. сказали за обмен родословной сдать, а вот описания сказали и одного достаточно.В общем буду уточнять.
Просто в Ивантеевке есть клуб от носящийся к РКФ, наверное они себе за работу тоже что-то берут. Они сказали им сдать документы, а в Москву, в Центральный офис они сами поедут

ЛЮБАВА
10.12.2008, 12:40
Это я поняла, что за Родословную 1000 руб.!!!:))) Конечно за безплатно никто не поедет, если только самой съездить получить по себестоимости!!!:good: А вот то, что нужно описание 3=х экспертов, причем обязательно разных, я читала совсем недавно, на йорковском форуме!!!:good: Так что лучше уточните, можете сами в РКФ позвонить и узнать, что нужно для получения регистровой Родословной, так надежнее будет!!!:good: Телефоны их есть на сайте РКФ!!!:good:

Галина и Дина
10.12.2008, 13:10
Спасибо за ответ, все реквизиты сайта РКФ у меня есть, конечно же уточню. А если понядобится и 3-е описание, то эксперта где можно найти, только в центральном клубе в Москве?

ЛЮБАВА
10.12.2008, 14:45
Ну, насколько я знаю, описание можно получить вне ринга, после выставки, оплатив естественно выставку, даже стриженной собаке описание судья может сделать!"!!:good:

Юля-Боня
10.12.2008, 16:06
Я купила девочку за 50 т.р., когда ей было 6 месяцев (заводчица сказала, что подрощенные стоят дороже, но отдаст нам за 50). Собака привозная (из Венгрии), и документы ее , карточка щенка и родословная на "ненашем" языке. У нее хорошая перспектива для вязки, но перед вязкой, как сказала заводчица, нужно сделать экспортную родословную (60 евро стоит) и вступить в клуб РКФ. И заводчица у нас странная... на сколько я знаю, те кто продает щенков очень интересуются их настоящим у новых хозяев. а ей на нас наплевать.:(

ЛЮБАВА
10.12.2008, 16:14
Юля-Боня, Вы в Москве живете?

Юля-Боня
10.12.2008, 17:07
Сейчас не в Москве

Спасибо за ответ

ЛЮБАВА
10.12.2008, 21:46
Юля-Боня, а Вы ничего не путаете? Как может быть у Вашей собачки Родословная? Или она получена уже на имя бывшей хозяйки? Щенячья карточка не именная, но родословная же выдается с указанием фамилии заводчика и владельца, даже и импортная!!!! Будьте добры, уточните пожалуйста у своей заводчицы, какой все-таки у нее документ имеется, щенячка или уже Родословная, исходя из этого, я подскажу Вам, что делать дальше!:good:

Stay630
10.12.2008, 22:44
Б-р, как это щенячка не именная? В каком смысле? там же указан адрес и ФИО заводчика, а на корешке ты пишешь ФИО и адрес владельца.......или я что то путаю уже?:)

ЛЮБАВА
10.12.2008, 23:10
Так собака же привозная, из Венгрии!!!:good: Там немного другие заморочки с оформлением!!!:)

olgamusic
11.12.2008, 19:07
Скажите, а до кокого времени не поздно обменять щенячью карточку на родословную? Например если я решу через год сделать, не поздно будет?

ЛЮБАВА
11.12.2008, 19:10
До 15 месяцев!!!! Но Вы сначала узнайте, что у Вас сейчас на руках, щенячка или уже Родословная!!!!! Вы как-то странно написали, что у Вас и щенячка и Родословная на собачку есть!!!! От этого зависит весь наш дальнейший диалог!!!!

olgamusic
11.12.2008, 19:36
Наверно у меня щенячья карточка

ЛЮБАВА
11.12.2008, 19:44
Хорошо, допустим! А для чего Вам получать экспортную родословную? Вы планируете выставляться за границей? Если нет, то Вы можете получить обычную Родословную системы РКФ!!! Для этого Вам нужно обратиться в любой клуб, системы РКФ, в том регионе, где Вы сейчас живете, сдать туда свою щенячью карточку и они Вам скажут, в течении которого времени Вы получите у них же Родословную!!!!

olgamusic
11.12.2008, 20:07
Да, мне заводчик так и сказал. Скажите, а за границу можно провозить собак? Какие нужны вообще документы если решится хозяин сьездить куда-нибудь.

ЛЮБАВА
11.12.2008, 20:21
Почитайте пожалуйста "Правила перевозки животных"!!!! А потом что непонятно будет, зададите вопросы, хорошо?

А что касается получения Родословной, то Вы можете и не торопиться, Вы можете записаться на выставку и по щенячке, до 15 мес. это разрешается!!!!! Если Вашего любимца оценят по достоинству и поймете, что выставочная карьера ему будет доступна, вот тогда и поменяете уже на Родословную его щенячку!!!!!! Но для того, что бы учавствовать в выставке, его еще нужно подготовить к этому, как впрочем и себя тоже!!!!!:))) И если это занятие Вам понравится, тогда в путь!!!!!:good:

Юля-Боня
14.12.2008, 22:08
Юля-Боня, а Вы ничего не путаете? Как может быть у Вашей собачки Родословная? Или она получена уже на имя бывшей хозяйки? Щенячья карточка не именная, но родословная же выдается с указанием фамилии заводчика и владельца, даже и импортная!!!! Будьте добры, уточните пожалуйста у своей заводчицы, какой все-таки у нее документ имеется, щенячка или уже Родословная, исходя из этого, я подскажу Вам, что делать дальше!:good:

Здравстуйте, Любовь Викторовна!
Я уточнила у заводчицы, у нас родословная, как она выразилась "внутривенгерская".

ЛЮБАВА
14.12.2008, 22:20
Тут не все так просто!!!!! Если Родословная имортная, значит там должен быть указан ВЛАДЕЛЕЦ собаки, но Вы не можете быть владельцем, потому что заранее она не знала кто купит. Теперь, при получении Российкой Родослдовной нужна ксерокопия Владельца, который там вписан в родословной!!!

Юля-Боня
14.12.2008, 22:21
Заводчица сказала, что поможет сделать экспортную родословную уже на мое имя

ЛЮБАВА
14.12.2008, 22:27
Ну так а в чем смысл Вашего вопроса? Пусть сделает!!!!!! Конечно не безплатно, но если Вы не в Москве живете, тогда пусть делает!!!!! Вы же писали, что Вашей заводчице безразлична судьба проданных щенков!!!:)

Юля-Боня
14.12.2008, 22:30
Просто она не выходила на связь и я была на тот момент в отчаянии . теперь мне спокойней:) спасибо !

ЛЮБАВА
14.12.2008, 22:36
Да не за что!!!!! Удачи Вам!!!:good: :love:

валерия и
24.01.2009, 15:47
Любовь Викторовна, а как происходит клеймение в питомниках? Просто когда мы смотрели щенка у одной хозяйки питомника,щенку было ещё 42 дня,ни клейма ,ни прививки ещё не было и это понятно.Она сказала когда будем брать всё будет у щенка, а где гарантия,что на момент покупки это будет тот же щенок.И нужно ли ей оформлять помёт в клубе,если питомник частный и никто не проверяет,и как щенки проходят актировку ,у самой заводчицы,тогда это не исключает подвохов всяких...

whisper
24.01.2009, 23:21
Подскажите, пожалуйста, как поступить вот в такой ситуации. Моя сестра купила в 2007 году йорка. брала у заводчицы. вовремя не оформила родословную. когда попыталась связаться с хозяйкой, телефон у той заблокирован, а по адресу, где брала собаку она не проживает. :(Можно ли по прошествии столь длительного времени оформить собаке родословную без заводчика? и если можно, посоветуйте куда нужно обратиться?:`

ЛЮБАВА
25.01.2009, 00:03
Любовь Викторовна, а как происходит клеймение в питомниках? Просто когда мы смотрели щенка у одной хозяйки питомника,щенку было ещё 42 дня,ни клейма ,ни прививки ещё не было и это понятно.Она сказала когда будем брать всё будет у щенка, а где гарантия,что на момент покупки это будет тот же щенок.И нужно ли ей оформлять помёт в клубе,если питомник частный и никто не проверяет,и как щенки проходят актировку ,у самой заводчицы,тогда это не исключает подвохов всяких...

Валерия, я уже писала Вам, что если у Вас есть сомнения по поводу щенка или заводчицы, то лучше там не берите!!!! Потому что, если не будет контакта с заводчицей, то это не очень хорошо!!!!!
А по поводу клеймения и оформления помета, я объясню!!!!! Во первых, актировка помета происходит в 45 дней!!! Если у нее свой питомник, то ей не нужен никто, заводчик сама актирует щенков, такое право дано правилами РКФ!!!! Она только вызывает мастера по клеймению или же сама клеймит щенков!!! И щенячки, тоже выписывает сама!!! Так что Вы слишком рано ездили смотреть щенков!!!! А где гарантия, что это будет тот же щенок? Да нигде, тут только порядочность заводчика, может быть гарантией!!!!:good:
А если она частный заводчик, то это делается так! При обращении в любой клуб РКФ, ей дается номера клейм данного клуба, она клеймит щенков, а потом, в клубе, оформляется помет, но тоже в 45 дней только!!!! Вот и все!!!!!:good:
А по поводу прививок, я Вам уже отвечала, что первая прививка делается в 7-8 недель и если щенок не продается до 3=х месяцев, то делается и вторая прививка, за счет заводчика!!!!!:good:

Подскажите, пожалуйста, как поступить вот в такой ситуации. Моя сестра купила в 2007 году йорка. брала у заводчицы. вовремя не оформила родословную. когда попыталась связаться с хозяйкой, телефон у той заблокирован, а по адресу, где брала собаку она не проживает. :(Можно ли по прошествии столь длительного времени оформить собаке родословную без заводчика? и если можно, посоветуйте куда нужно обратиться?:`

А для обмена щенячки на Родословную , заводчица Вашей сестре и не нужна была!!!!! В щенячке же написано, что до 15 месяцев, нужно было ее обменять!!!! Можно обратиться в любой клуб, если щенячка у Вас РКФ, или самим обратиться в РКФ и поменять!!!! Незначительная просрочка допускается, если общепометка сдана в РКФ, то Вас там пожурят и выдадут Родословную даже сейчас!!! Конечно, если бы прошло 5 лет, то не выдали бы, а сейчас еще можно поменять!!!:good:

whisper
25.01.2009, 00:11
Любовь Викторовна, большое Вам спасибо!!!:)

samsonova51
03.02.2009, 13:45
Здравствуйте! Давно вас читаю, вот решила наконец зарегистрироваться. У меня вопрос - заводчидчик передала мне родословную, а я там ошибки нашла в адресе моем и ее (орфографические) :read: . У меня не может возникнуть каких либо проблем, т.к. собираемся выставляться?
Р.S. Извините, если написала не в ту ветку форума.

Маруська
04.02.2009, 00:09
Любовь Виктрвна! Я в этой темке наверное поняла почему мне Лолку рано спихнули! Никаких документов у меня на нее нет!!:`Хозяйка девушка молоденькая и ей наверно нечего кроме денег наверно ненадо!:` И мать и отец Лолы с родословной, но у мамы нет не одной выстовки она объяснила это тем что подстригла и их не взяли на выстовку ! Папа тоже хороший но мини ! Я ХОЧУ РОДОСЛОВНУЮ и ВЫСТОВКИ:red::``! Я попросила ксерокопии их документов сказали дадут, но приплод не зарегистрирован в клубе!:mad: Мне возможно пусть и за деньги сделать документы как нибудь! ООООООООООООООчень хочется! Если на у меня будет в идеале для породы то неужели некак ??????:read: У нас в городе (Киров) порода не так и распростронена так что выбор невелик!!:``А кому звонила по объявлениям были только кобельки! Я хотела именно девочку ! У меня в семье итак 2 кобеля :Dмуж и сыночек вот мне и хотелось отдушину:love:! Помогите !!! Что делать! Я понимаю что и так ее люблю безумно, но хочется и внуков поняньчить!!!!!!:angel:

ЛЮБАВА
04.02.2009, 00:22
Оууууууууууууу!!!! Тут такая заморочка, что я ничем не могу Вам помочь, ну обсолютно ничем!!!!:( Это называется несактированный помет!!! Для того, что бы актировать помет, нужно родителям иметь не только документы РКФ, но и Дипломы с выставки, а если таковых у них не имеется, то тут уже никто и ничем Вам помочь не сможет, понимаете!!! Раз нет Диплома у кобеля, значит нет у него и марки, которая дается при вязке, так что увы, не обижайтесь пожалуйста, но об этом нужно было думать перед покупкой щенка, а не теперь, когда Вы уже купили и полюбили свою малышку!!!!
Ну что я могу сказать, купили Вы ее наверныка совсем дешего, раз без документов, значит и сами будете продавать так же дешего щенков, если повяжете свою девуочку, со временм конечно!!!:mad:

Маруська
04.02.2009, 00:29
Да купила за 20 тр. но кобель то хороший а выстовки у мамачки нет!

А как на фото моя прелесть:love::love::love::love::love: ! Я так для себя уже хотя бы ! Будет стандатр:red:? но наверно пока невидно!!!:`

ЛЮБАВА
04.02.2009, 00:37
Конечно, в таком возрасте, рано еще о будущих детках мечтать, может она и мини у Вас будет!!!!:)
Прочтите сообщение в личку я Вам написала!!!:good:

Stay630
04.02.2009, 12:43
Люба, а нельзя в РКФ привезти собаку, ну вот если так получилось, на осмотр в комиссию? Чтобы дали чистые документы, если собака имеет перспективы на разведение?

Люба, и прочитай ещё на предыдущей страничке, я переместила вопрос по родословной от samsonova51:)

ЛЮБАВА
04.02.2009, 12:50
Нет, сейчас в РКФ отменили получение регистровых родословных!!!:( А во вторых, на цене щенков это никак не отразится, вот ты бы купила щенка, у которого в родословной нет ни одного предка, а написано, дальнейшее родство не установлено? Это только через 7 поколений будет нормальная родрословная!!!:(
И еще, собаку нужно было приводить не в РКФ на племенную комиссию, а нужно было получить описание 3=х разных эекспертов с выставок!!! Но сейчас, говорят и это отменили!!!:(

Тутынина Анна Владимировна
12.02.2009, 13:57
Любовь Викторовна! Вот какой вопрос у меня к Вам. При тщательном рассмотрении щенячки:))), я обнаружила, что нашу девочку зовут просто "Линда". Никаких приставок у нас по щенячке нет, и мне это не очень нравится. Можно ли внести изменения или дописать что-то. А то как-то не серьезно. Что посоветуете.Спасибо заранее за совет

ЛЮБАВА
12.02.2009, 14:51
Анна Владимировна, нет ничего вписать уже никто не может!!!!! Если общепометка уже сдана в РКФ, то ничего уже изменить нельзя!!!!!:( А то, что одна кличка, без приставки, это ничего криминального в этом нет, значит у Вашей заводчицы нет своего питомника и она, как частный заводчик оформляет пометы через клуб, а там никаких приставок не дают!!!! Вот и все, ничего страшного нет, главное, что бы Вы по этой щенячке получили Родословную, а уж как зовут Вашу собаку, поверьте, это не имеет никакого значения!!!!!:good:

А то, что Вам ответила ЛИНДА, это скорее всего получилось потому, что заводчица еще не сдала общепометку на оформление, поэтому и дописала имя!!!! Но опять-таки только имя можно дописать, двойное-тройное, не важно, можно даже изменить, не меняя первой буквы, но если нет питомника, по приставку впереди клички, уже поставить невозможно!!!!!

shnappy
21.02.2009, 14:26
Любовь Викторовна. У меня вот такой вопрос. Когда нам отдали Тэфьку, её родословная уже в процессе обмена. Т.Е. когда я ее получу то как владелец будет вписана бывшая хозяйка. Как мне это изменить, или это не самое важное, и если мы соберемся на выставку - имя бывшей хозяйки не сьигрет никакой роли? Или нам надо заново всек переоформлять. Так же и с чипом(собака чипирована на имя бывшей владелицы).

ЛЮБАВА
21.02.2009, 14:41
А ничего страшного нет!!!!! Это делается элементарно, пишется заявление, на смену владельца и все!!!! Как щенячка меняется на Родословную, так теперь Родословная меняется на Вашу фамилию и все!!!!! За теже деньги!!!:good: Т.е. смена владельца стоит столько же, сколько и первая Родословная!!!
А вот насчет чипа, скорее всего то же самое, нужно оформить смену владельца, а вот где это делать, я не могу подсказать, не приходилось с ЧИПами пока дело иметь!!!!!

LERA
18.03.2009, 11:02
:red::red:Здравствуйте, а вот мне с заводчицей не повезло. Моей Боне уже 2 года и 3 месяца. Но у нас до сих пор нет родословной. при покупке, мы подписали договор в котором говориться о том, что я должна вязать ее только с ее кобелем, за отдельную плату, так еще и отдать 1 щенка-суку, но про родословную ничего не было сказано, теперь она говорит, что при наличии родословной вдруг я в тихую, повяжу собаку не с ее кобелем и не отдам ей щенка, а как же нам идти на выставку? Ведь без родословной нас не регистрируют. Вот такой замкнутый круг

@nn@ и Ёрик
18.03.2009, 11:11
Да как то вы крутовато купили собаку!!!!
Родословную же должна сделать вам заводчик:mad: темболее если вы подписали такой договор это в её же интерессах. Первый раз слышу такое чтобы от покупателя такое потребовать:read::mad: повязать с её кобелём при этом заплатить за это, да и ещё отдать щенка.... не крутовато ли для неё:mad::``:-((((

ЛЮБАВА
18.03.2009, 16:21
LERA, что бы ответить на Ваши вопросы, ответьте мне, есть ли у Вас на руках щенячья карточка? Судя по тому, что Вы написали, наверное нет?

цыцарочка
18.03.2009, 16:32
А вот мне интересно,а нельзя ли куда-нибудь,заявить на такого заводчика??? Должна же быть какая-то управа на него,не зря же они составляли какой-то договор??? Или все зря???

IRA
18.03.2009, 16:36
А вот унас похоже щенячья карточка потерялась....ее ведь никак уже нельзя восстановить?!....

LERA
19.03.2009, 08:10
Здравствуйте, Любовь Викторовна! Я Боню покупала в другом городе и заводчица мне сказала, что передаст щенячку через 2 недели, потом сколько я ей не звонила, она говорит, что она мне не нужна, что щенячка нужна ей для оформления родословной, а про родословную я Вам уже рассказала :(

Есения
25.03.2009, 10:07
Где-то прочитала, что на щенячьих карточках вверху должен стоять
РКФ-овский кружок с собачьей мордой.Это правда? У меня только 2 печати с названием питомника и по кругу печати написано российская кинологическая федерация

ЛЮБАВА
25.03.2009, 11:11
А вот унас похоже щенячья карточка потерялась....ее ведь никак уже нельзя восстановить?!....

Ну почему же нельзя? Можно! Обратитесь с этим вопросом к своему заводчику!!!! Она может выписать дубликат щенячки!!! Если у нее свой питомник, если же нет, то она может взять копию в том клубе, через который актировался помет!!!:good:

Здравствуйте, Любовь Викторовна! Я Боню покупала в другом городе и заводчица мне сказала, что передаст щенячку через 2 недели, потом сколько я ей не звонила, она говорит, что она мне не нужна, что щенячка нужна ей для оформления родословной, а про родословную я Вам уже рассказала :(

Ну во первых, подписывая договр, Вы были согласны со всеми условиями, прописанными в нем? А теперь, Ваши действия могут расцениваться, как невыполнение условий договора!!!:mad:
А почитайте-ка в договоре, какие санкции предусмотрены при нарушении или невыполнении условий договора, вот из этого и исходите дальше!!!!
А вообще, мой Вам совет, обратитесь с этим вопросом к юристу, он Вам компетентнее посоветует!!!:good: Если Вы считаете, что Вы правы, Вы можете обратиться с жалобой в РКФ, в племенную комиссию, которая сможет рассмотреть Вашу ситуацию!!!
Но, будьте готовы к тому, что в РКФ могут принять решение и не в Вашу пользу и в таком случае актировка помена анулируется и Ваша собака вообще останется без каких- либо документов!!!!
Самый лучший вариан, это все-таки как-то договориться с заводчиком!!!

Где-то прочитала, что на щенячьих карточках вверху должен стоять
РКФ-овский кружок с собачьей мордой.Это правда? У меня только 2 печати с названием питомника и по кругу печати написано российская кинологическая федерация

Бланк щенящьей карточки может быть любой формы и вида, главное, что бы на самом бланке была абривиатура РКФ!!!
РКФ-овский кружок с собачьей мордой., как Вы пишите, это на бланке Родословной РКФ!!!:good:

Только почему Вы задаете свои вопросы не в соответствующих темках????? И приходится их переносить куда нужно!!!! Будьте пожалуйста внимательнее!!!!

shnappy
26.03.2009, 00:20
Вот уменя такая история. Щенячку сдавала бывшая хозяйка моей девульки. Потом отдала собачку мне, щенячка была в процессе обмена. А корешок который ей дали забрав щенячку потерялся. Сдавали в клуб СПАРС. Вот как теперь с этим всем быть?

ЛЮБАВА
26.03.2009, 01:03
shnappy, ну то, что корешек потерялся, это ничего страшного, он все равно остается у владельца!!!!! А если Родолсловная уже оформлена на бывшую владелицу собаки, то ей нужно ее получить, а Вам переоформить на себя, это насывается "Смена владельца" и все!!!:good:
Но я, насколько наслышана о вашем питерском клубе Спарс, там какие-то заморочки бывают, то по 500 руб за бланк вет.паспорта берут с покупателей, то еще что-нибуль!!!:mad:

Вообщем Вам:good: нужно состыковаться с бывшей владелицей собаки, она и по своему паспорту например может получить Родословную, а потом уже Вам заняться переоформлением ее на себя!!!!:good: Смена владельца, стоит также, как и обмен щенячки!!!:good: И проблем с этим никаких не бывает!!!

shnappy
26.03.2009, 22:06
Понято, спасибо большое.

Xandra
24.04.2009, 13:43
Объясните пж-та различия между РКФ и РКА.
Нам дали родословную РКА, можем ли получить РКФ и нас-ко это нужно?

Stay630
24.04.2009, 13:58
А вы бы не могли сфоткать и выложить? Где вы получали документы? Может вы что то путаете, я про такое впервые слышу, родословные выдаёт РКФ:)
Питерцы, поведайте миру, что за организация такая у вас там?:)

Xandra
24.04.2009, 14:45
Скинула в личку

up !

Stay630
24.04.2009, 17:07
Я получила:) Прям не знаю что и сказать, придёт Любовь Викторовна может что путное скажет

ЛЮБАВА
24.04.2009, 17:25
Это какя-то такая липа, что я впервые вижу, без названия Федерации, куда входит этот Клюб Любителей Животных, ни РКФ, ни СКОР, ни Добрый Мир, а куда?????:mad: Не может же он быть сам по себе, без Федерации?????? Непонятно совсем!!!!! Но то, что это не РКФ, однозначно!!!!!! И значит оформление деток, если таковые будут, не может быть произведено в РКФ, а только через этот клуб, который выдал вот такую Родуху!!!!!!:(

Вот, кстати, посмотрите, что в инете нашла http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=54054&view=previous&sid=748d4acd66428ba168a06e55274bb172, а выводы, делать конечно же Вам!!!!
Обратите внимание, что на форуме упоминается клуб "Колизей"!!! Это действительно, есть такой клуб в Питере, РКФ, а вот "Колизей плюс" - это уже по моему ЛИПА 100%%%%%:boom::boom::boom:

Это наверное типа нашего клуба "БРИЗ", который действительно есть в РКФ, а есть аферистка, которая под видом этого клуба выдает Родословные на дому, сразу сама и печатает Родухи и ламинирует их, прямо в присутствии покупателей!!!!!!:boom::)))

Xandra
24.04.2009, 21:01
А как тогда можно получить РКФ. И номера РКФ родителей пробить можно, у них вроде написано. Или тоже липа?

Stay630
24.04.2009, 22:55
возможно что это не липа, но РКФ не даст вам ничего восстановить - раз родуха липовая - значит помёт не актировали, и вы никак не докажете что именно эта сука и именно этот кобель родители вашего щенка, и кстати не факт что они и есть реальные родители:( к сожалению и такое бывает:( РКФ липу не примет. Согласитесь, вот вы РКФ, я прихожу к вам, приношу какой то липовый документ, ну откуда ж вам знать что это не я вас обманываю а меня заводчик обманул:(( К сожалению уже ничего не поправить! Напишите отзыв обязательно о заводчице чтобы другие не попались!

Xandra
24.04.2009, 23:17
В родословной написано имя заводчицы. Но ведь когда-то всё начиналось, откуда тогда вообще взялись йорки, должны быть какие-то критерии отбора.
Неужели человек не человек, если родился не по документам?
А МЫ ВСЕЦЕЛО ДОВОЛЬНЫ И РАДЫ НАШЕМУ ЩЕНКУ, ОН - КРАСАВЕЦ !!!!!

ЛЮБАВА
24.04.2009, 23:18
Xandra, а Вы обратили внимание, почему не оформлен в системе РКФ этот помет? Потому что мама Вашего щенка, Крошка Хаврошка имеет документы не РКФ, а все остальные родственники, РКФ!!! Так вот, РКФ, не признает родословные и Дипломы других федераций, по этой причине, ну никак Вы не сможете получить документа РКФ!!!:(

А можно Вам задать вопрос, а для чего Вам хочется иметь родословную РКФ???? Вы уверены, что Ваш кобель имеет племенную ценность? Вы собираетесь его развязывать?:( А когда Вы покупали щенка, интересно, какого класса позиционировала его заводчица, Пет или Брит, а может и Шоу-класса?:(

То, что Вы назвали критерии отбора, это и есть СТАНДАРТ ПОРОДЫ, почитайте пожалуйста в Стандарте поороды описание головы йорка, какого размера должны быть у йорка уши и нос!!!!!

ГОЛОВА
ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ: Череп достаточно маленький, плоский, не выпуклый и не круглый.
ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:
МОЧКА носа черная
МОРДА не длинная
ЧЕЛЮСТИ/ЗУБЫ: правильный ровный ножницеобразный прикус, при этом верхние резцы заходят плотно перед нижними. Зубы стоят в челюстях вертикально, челюсти ровные.
ГЛАЗА: средней величины, темные, блестящие, с бдительным, смышленым выражением, прямопоставленные. Не выпуклые. Веки темные.
УШИ: маленькие, V-образные, стоячие, не слишком широко расставленные, покрыты короткой шерстью очень сочного красно-коричневого цвета.
ШЕЯ: хорошей длины
КОРПУС: компактный
СПИНА: прямая
ПОЯСНИЦА: очень крепкая
ГРУДЬ: с умеренно выпуклыми ребрами

Xandra
24.04.2009, 23:26
Никак не позиционировала. Был щенок бэби-фэйс и наш в 3 раза меньше ( типа мини). А развязывать его или нет, не знаю. Скорее нет. Просто хотим быть йорком, по-честному.
По мне так по критериям подходит, может ВЫ взгляните на фотки в альбоме ? Спасибо !

IRA
24.04.2009, 23:29
Xandra, вы же своего щенка любите и без всяких родословных! Так зачем же так заморачиваться с документами?! Он же все равно останется самым лучшим! И по-честному!!!

Xandra
24.04.2009, 23:31
Xandra, вы же своего щенка любите и без всяких родословных! Так зачем же так заморачиваться с документами?! Он же все равно останется самым лучшим! И по-честному!!!
Спасибушки :)

ЛЮБАВА
24.04.2009, 23:32
Xandra, дорогая, ну не заморачивайтесь Вы так насчет документов, поверьте мне, ну не нужны они ему!!!!!!!:love::love::love: Любить Вы его и без документов РКФ, меньше не станете, а племенной ценности в нем, как производителе, поверьте нет, из-за длинноватого носа и оч.больших, не свойственных породе ушей!!!!!:(
Поверьте, что для домашнего любимца, это не имеет никакого значения, любите его таким, какой он есть, для Вас он все равно будет тсамым лучшим и самым красивым, большего счастья для него и не нужно!!!!!:love::love::love:

Xandra
24.04.2009, 23:33
СПАСИБО, ЧТО ПОМОГЛИ РАЗОБРАТЬСЯ.

ЛЮБАВА
24.04.2009, 23:35
Да не за что! Только пишите свои сообщение стандартными буквами, а не заглавными, хорошо!!!!:good:

Xandra
25.04.2009, 21:46
договорились, со сна и не заметила :)

Lena
13.05.2009, 18:06
Здравствуйте!!! У меня собачка зарегистрирована в UCI (щенячка), хочу получить родословную, но никакой информации о UCI не знаю: ни расценок, ни сроков и т.п. :(
Знаю, что в РКФ это стоит 500 за срочную и 300 за несрочную.
Мне заводчица предлагает сделать за 1 тыс.руб.
Может кто-то уже там делал родословную???? :)

TIGRA
13.05.2009, 20:40
UCI - Международная кинологическая организация, не такая крупная, как FCI, полное название - United kennel Clubs International. UCI и FCI просто разные кинолог. орг-ции, каждая имеет свои родословные, проводит свои выставки и соответственно выдают свои сертификаты и титулы. Но, на выставках UCI можно выставлять собаку с родосл. FCI, а вот наоборот - нельзя.(с) Вот офциальный сайт организации http://www.oddm.ru/ эта организаия скорее не профи а хобби направления, у них там всего по чучуть и собаки и спорт и чего только нет.

От себя...я слышала. что на выстках UCI проходят даже собаки с пороками, крипторхи, переростки или миники, но точно незнаю правда ли это. Хотя титулы даются крупные. например чемпион европы, или лучший в породе итп.. тоже из рассказов других людей. Так что думаю что цены должны быть даже ниже чем у собак из других организаций, я не однократно читала на разных форумах что у многих заводчиков тариф такой, обмен щенячки на родословную 1000рублей, типа за работу.

Lena
13.05.2009, 23:24
Tigra, Да, теоретически мне про неё известно, но хотелось бы услышать тех, кто все-таки имел дело получения ролословной в UCI или знает об этом. Я имею ввиду цены и сроки....

Я кстати слышала наоборот, что у них цены выше, т.к. там собак через них проходит меньше, чем через РКФ, а там уж кто знает!

ЛЮБАВА
14.05.2009, 21:57
Лена, так а какая Федерация у Вас написана на щенячке СКОР или Добрый Мир????

Lena
15.05.2009, 09:21
Добрый мир

Аленушка
08.07.2009, 11:43
Любовь Викторовна, у меня к вам вопрос, с ваше разрешения. Я уже писала про родословную на нашей страничке, но сейчас почитала эту тему внимательно и у меня возникли сомнения. Я покупала щенка в возрасте 2 мес. клейма на нем нет, когда отдавали мне его, дали простую белую бумагу А4 в которой написано, имя матери, отца, номер РКФ их обоих, имя щенка и номер его клейма, фамилия и адрес заводчика, ниже сточка с данными владельца, я вписала туда себя. Поначалу я не хотела заниматься родословной Орфея, и хотела его кастрировать, но потом моя ближайшая подруга погорилась мне что у дочки (астматик) сильнейшие приступы астмы и алергия на все кроме собак, и стала просить меня не кастрировать Орфея и потом когда-нибудь сделать вязку и дать им алиментного щенка, если таковые будут. Я спросила свою заводчицу об этом, она сказала что для взяки нужна родословная и еще какой то диплом. Но вскользь добавила "я по помету документы не сдала, все некогда". Тогда я не придала тому значения, так как собака у меня первая в жизни и я в этих вопросах полный профан. А сейчас задумываюсь, что то тут не так. Что мне в итоге делать то? Обращаться в РКФ или трясти свою заводчицу? Что за бумагу мне дали, может просто так отделаться сунули чтото...

Stay630
08.07.2009, 12:22
Алёнушка, Вам дали щенячью карточку, метрику щенка, всё верно. Про диплом и родословную - правильно всё, чтобы собака была допущена к разведеню она обязана иметь свидетельство о происхождении - то есть родословную, и диплом с выставочной оценкой, который можно получить на выставке. Чтобы у Вашего щенка была родословная, Ваша заводчица должна в срок, не позднее 6-месяцев со дня актировки (это когда щенкам исполняется 45 дней) сдать общепомётку в РКФ, чтобы там помёт был зарегистрирован (чтобы записали, что действительно от таких то родителей такого то числа родились такие то детки) - общепомётка - основание для выдачи родословных в дальнейшем. Так что время ещё есть, для подачи документов.

Cherry
08.07.2009, 13:06
моя ближайшая подруга погорилась мне что у дочки (астматик) сильнейшие приступы астмы и алергия на все кроме собак, и стала просить меня не кастрировать Орфея и потом когда-нибудь сделать вязку и дать им алиментного щенка, если таковые будут. Я спросила свою заводчицу об этом, она сказала что для взяки нужна родословная и еще какой то диплом.
Аленушка, для того что бы кобель смог вязаться (а тем более просить за вязку щенка он должен иметь не просто какой-то диплом а множество всяких наград. К примеру: вязка вот с таким кобелем (ЧЕМПИОН ИНТЕР,РОССИИ,ТСР,ФИНЛЯНДИИ,БЕЛАРУСИ,ГРУЗИИ,ЛАТВИИ, ЭСТОНИИ,ЛИТВЫ,БАЛТИИ)стоит 700$ (это как раз приблизительная стоимость щенка). Представляете сколько труда и , чего скрывать, финансовых затрат в него вложено!!! Если ВАМ это интересно, то попробуйте, если нет, то даже ради самой ближайшей подруги ни нужно обрекать кобеля лет на 7-9 мучений развязывая его. :stop:

Stay630
08.07.2009, 13:09
ну в общем то верно:) Ну говорилось не о масштабных вязках, насколько я поняла, а просто о допуске к вязкам. Ну а если говорится о племенной работе, тогда да, Белла абсолютно права!:love:

DIV_Irina
08.07.2009, 14:08
Насть, так Белла говорит как раз о том, что единожды развязав кобеля, ему будет постоянно требоваться... Эмм... девочка. Так вот ради мечты даже самой лучшей подруги не стала бы я обрекать на мучения своего любимого мальчика (кобелька)...

Stay630
08.07.2009, 14:18
Ну это понятно, просто мы ж не знаем какой кобель то имеется в наличии, может там прекрасный представитель породы и претендент на участие в выставках? Тогда этим стоит действительно заняться, если есть желание, почему нет? Сначала для подруги, потом для себя:) Выставки это тоже интересно и здорово!

DIV_Irina
08.07.2009, 14:48
Это точно! :) Главное, чтобы и это девушка прочитала! :)

Аленушка
08.07.2009, 15:18
да про постоянные вязки и выставки это я все неоднократно слышала от своих друзей, кто занимается, я то врядли буду, поэтмоу и спрашиваю стоит ли это вникать, ведь не знаю ничего сложно понять делать шаг или нет, а так уточнив все взвесив. я уже смогу решить или курнаться или просто объяснив все подруге отказать ей мягко да и все

Stay630
08.07.2009, 15:23
Ну вы подождите до смены зубов хотя бы, а там видно будет. В 3 месяца там ещё не на что смотреть в плане породных данных:) Всё ещё может не один раз поменяться. Вот подрастёт, пока не стригите, заодно и на структуру шерсти посмотрите, и на зубки, и на спинку:) А там решите. Ваш малыш ещё совсем чтобы думать о таких планах далекоидущих:);) поузнавайте пока кто за ним стоит, какие родители, бабушки-дедушки, каких деток давали - это всё очень важно для кобелька:)

Аленушка
08.07.2009, 15:31
пожуём - увидим))))

ЛЮБАВА
08.07.2009, 16:15
Девочки, темка называется "Родословная", вот по теме и отвечу, а все остальное = в темку про кобелей, кстати там об этом уже неоднократно писалось, Аленушка, советую прочесть!!!!!!



Аленушка, при покупке шенка, Вам выдали Щенячью карточку, которую Вы сможете впоследствии обменять на Родословную!!!! При условии, если заводчица сдаст вовремя общепометку в РКФ!!!! Советую Вам позвонить заводчице и уточнить, сдала ли она документы на оформления помета, если не стадст, вот тогда эта щенячка и будет считаться просто бумажкой, понимаете!!!!
А что кассется Вашего Орфея, я же Вам сказала, что как домашний любец, он оч.красивых мальчик, но не для разведения, так что не заморачивайтесь и откажите подруге, не стоит его обрекать на мучения, ради одной вязки, т.е. развязывать его не стоит!!!!!!!!!!!!!!

Аленушка
08.07.2009, 16:53
Любовь Викторовна, спасибо за ответ, подруге объясню))), а где вы мне писали что Орфей не для разведения? я наверное не заметила

ЛЮБАВА
08.07.2009, 17:14
А это разве не Вы были у меня на стрижке в субботу?

Аленушка
08.07.2009, 21:21
А это разве не Вы были у меня на стрижке в субботу?
нет, мы не были у вас ни разу, и ни разу еще в своей жизни не стриглись:)

ЛЮБАВА
08.07.2009, 21:26
Аленушка, ну вот, представляете, у меня на стрижке, в субботу был мальчик, то же из питомника Златовласка и хозяйку то же зовут Лена и она сказала, что зарегестрировалась у нас на форуме, поэтому я и подумала, что это Вы были у мена на гигиенической стрижке!!!!! Значит у Вас тут на форуме, скоро появится родственник из питомника Златовласка!!!! Я посмотрела сейчас свои записи, зовут его оказывается Ричард!!!!!

А по поводу Родословной, Вы поняли, что я Вам ответила? Советую не откладывать, созвониться с заводчицей, что бы она вовремя сдала общепометку в РКФ, что бы не было в дальнейшем проблем с получением Родословной!!!!!

Аленушка
08.07.2009, 21:29
да да, Любовь Викторовна, еще раз спасибо, у нас как раз договоренность с заводчицей созваниваться в субботу, я все у нее узнаю,

olgamusic
10.07.2009, 17:18
А если у меня на родословной написано не РКФ, А Российский Кинологический Центр. Родословная ПЦ ЙТ и номер что это значит?

ЛЮБАВА
10.07.2009, 21:49
olgamusic, это значит, что у Вас Родословная не РКФ!!!!! И значит учавствовать в выставках РКФ, вы не имеете права!!!! Только в тех выставках, которые проводит этот кинологический центр! И титулы, полученные на этих выставках, РКФ не признаются и пометы от Вашего кобеля, то же будут оформляться только в этом центре!!!!

olgamusic
10.07.2009, 22:17
olgamusic, это значит, что у Вас Родословная не РКФ!!!!! И значит учавствовать в выставках РКФ, вы не имеете права!!!! Только в тех выставках, которые проводит этот кинологический центр! И титулы, полученные на этих выставках, РКФ не признаются и пометы от Вашего кобеля, то же будут оформляться только в этом центре!!!!
А почему так? Могла я сделать родословную РФК? Если у меня щенячка тоже была Росийский Кинологический центр? Я растроилась Я в выставках хотела учавствовать...:``

ЛЮБАВА
10.07.2009, 22:25
Оля, нет конечно, не могла!!!! Родословная выдается в той организации, где зарегестрирован (актирован) помет!!!! Ну так и учавствуй в выставках, что Вам мешает? В каждой оссоциации свои выставки! Единственное неудобство будет, это то, что суки, с Родословными РКФ, врятли будут вязаться, а СКОР. Добрый Мир или Ваш РКЦ, пожалуйста!!! У них такие же титулы чемпионские, например в системе СКОР, Добрый Мир, даже позволено титул ЧР неоднократно получать!!!! И даже чемпионаты Мира проходят в Москве!!!!

olgamusic
10.07.2009, 22:30
Любовь Викторовна, а если мы например заняли бы первое место или титул какой-нибудь, наша радословная РКЦ не хуже РКФ? Может я и глупые вопросы задаю, просто помогите мне разобратся. У предков Йорика все оформлены в РКФ, а он почему то в РКЦ:(

ЛЮБАВА
11.07.2009, 00:35
Оля, ну причин может быть множество!!!! И гадать можно сколько угодно! В том то и дело, что с документами РКФ, принимают на оформления пометы во всех Федерациях, не входящих в состав FSI, а вот в РКФ, оформляются только документы РКФ!!! Этот вопрос тебе нужно задать только заводчику, почему помет не был оформлен в РКФ!!!!!
Я же тебе уже объяснила, что в выставках РКФ, вы учавствовать не можете и пометы оформлять тоже не смогут!!! Значит тебе прийдется учавствовать в выставках своего КЦ, и соответственно вязаться твой кобель сможет только с суками, у которых то же документы не РКФ!!!! Вот и все!!!
А плохо это или хорошо, это уже чисто риторический вопрос, понимаешь!!!!!

olgamusic
11.07.2009, 13:32
Понятно Любовь Викторовна, спасибо за обьяснения. Просто я стала подробно в этом разбираться. И это выяснила. Получается у нас меньше обхват, чем у РКФ. Жалко:( А как у них искать выставки? Я на их сайт заходила. Там ничего нет. Или где проходят выстави, у них и спрашивать с какими родословными они принимают? Я имею ввиду регестрацию

ЛЮБАВА
11.07.2009, 13:41
Оля, кинь мне их сайт в личку, я посмотрю!!!!
Темка уже просится переход в раздел Выставки!!!!!

Cherry
14.08.2009, 19:17
Любовь Викторовна, а нашим детям присвоили клеймо из трех английских букв и четырех цифр. Это правильно? А то у мама 3 буквы и 3 цифры.

ЛЮБАВА
14.08.2009, 21:04
Вы же наверное через клуб актировали? Вот поэтому и такие 4=х значные цифры!!! В питомнике, врятли бывает такое кол-во щенков, а в клубах же все породы регистрируют, не только йорков!!!! Так что ничего удивительного!!!!

Cherry
14.08.2009, 21:56
Спасибо Любовь Викторовна, действительно актируем через клуб.

Анечка
15.08.2009, 21:00
У меня такой глупый вопрос: У нас в щеночки, никакие предки собачки не указаны. Как они появятся в родословной если я буду менять щенячку на родословную? Подскажите пожалуйста:)

Cherry
15.08.2009, 22:12
Анечка, в щенячке указаны мамаи папа вашей собачки. А в РКФ или СКОР или где выша соба зарегистрирована, есть данные на всех предков ваших мамы и папы. Вот так и появятся.

Анечка
15.08.2009, 22:58
Спасибо Белла, теперь понятно. Правда у нас не РКФ и не СКОР- Мы с Украины:)

Cherry
15.08.2009, 23:49
Анечка, это не важно, смысл тот же.

Анечка
16.08.2009, 02:47
Я поняла. Еще рас спасибо.

ЛЮБАВА
16.08.2009, 23:33
Анечка, при актировке помета, сдается копия родословной и мамы и папы!! Так вот, последние предки, прарабабушки и прапрабабушки с обоих сторон выпадают, а клички и титулы родителей щенка становятся под № 1 и 2, а остальные все предки родителей щенка переписываются в родословную щенка!!!! Так что имея на руках еще и копии родословных родителей щенка, можно сразу увидеть всех проедков, которые будут и в родословной Вашего щенка!!!!
Иногда, некоторым покупателям нетерпится ждать, когда поменяют на родословную. так я например, сразу даю копии родословных и мамы и папы!!!! Вот так вот!!!! И Вы можете попросить у заводчика копиии родослсовных Вашего щенка и посмотрите, кто будет в родословной !!!!!

Юрок
17.08.2009, 11:56
Добрый день! У нашей собачки родились щенки. У отца и у нашей девочки есть щенячки РКФ. Подаем документы на получение родословных. В выставках ни отец щенков , ни мы не участвовали. Дипломов нет. Читая форум я понял, так что щенков зарегистрировать и получить щенячьи карточки мы не сможем, или есть какая возможность это сделать.:angel:

ЛЮБАВА
17.08.2009, 12:18
Юрок, да, правильно Вы все поняли!!!!! А Вы в Москве живете? Если да, позвоните мне на мобильный, я все объясню по телефону!!!!

Maria
24.08.2009, 01:29
Нда, сложно все с этими щенячками.
У нас как то проще с этим (в Латвии). Я купила щенка в Литве по стандартному договору в 3 мес. уже с родословной FCI. Про щенячки - ни сном ни духом не знаю...
Но вот мне интересно, где можно посмотреть информацию обо всех этих аббревиатурах на родословной типа int ch, pl, jch-ch, 2xW, kl.w, и какие нибудь рейтинги питомников... у нас вот в предках kelecsky poklad, yorex, du domaine de monderlay... хочется думать что они круты... хотя Афонька в родословной просто Агатас. То есть, как я поняла с этого форума, он не от заводчика.
Хотя, Афоньке выставки уже не грозят... пропустила я со своей учебой и "жалостью" к собаке (не любит расчесываться) "золотое время" выставок...
Но, в любом случае, буду благодарна за информацию...

Полина
24.08.2009, 16:58
Доброе время суток!

В начале ноября прошлого года нам вручили йорка. Примерно 2-х месяцев, как сказали в ветеринарной клинике. Однако, проблема в том, что у нас на нее нет никаких документов. Возможно ли это каким-либо образом исправить?

Stay630
24.08.2009, 17:49
Во первых здравствуйте!:) Во вторых - почему вы не читаете форум, и создаёте лишнии темы? И в третьих - зачем документы на собаку, которая покупалась без документов?

Полина
24.08.2009, 17:53
Во первых здравствуйте!:) Во вторых - почему вы не читаете форум, и создаёте лишнии темы? И в третьих - зачем документы на собаку, которая покупалась без документов?
Форум читаю, тему СООТВЕТСТВУЮЩУЮ моему вопросу не нашла. Тема для меня не лишняя, а актуальная.
Документы нужны:
- убедиться в том, что собака соответствует стандарту
- для вязки
PS не покупалась, нам ее подбросили, в противном случае все было бы проще
не понимаю Вашей агрессии- нечего сказать по теме, так не отвечайте

Stay630
24.08.2009, 18:30
Где вы увидели агрессию? Агрессия пока только с вашей стороны. А про документы на собачку почитайте ещё раз внимательно вот тут:!
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2964&page=5
Я имела ввиду что тема для вас то не лишняя, а на форуме сей вопрос уже несколько раз поднимался, нужно только потратить время и поискать, а не создавать новые темы. Тема так и называется РОДОСЛОВНАЯ, там и про щенячку и про родословную и тд и тп! Тем более что вы далеко не новенький пользователь и давно участвуете в форуме.


Про документы - к сожалению никто ничем уже не поможет. Раз нет документов - значит их и не будет, вот так получить документы на щенка непонятного (без обид я имею ввиду документальное происхождение) происхождения невозможно. Как РКФ может выдать щенячку или родословную? Неизвестны ни мама, ни папа, йорки ли они, выставлялись ли, плановая ли была вязка и тд и тп.... Я слышала что когда то давно выдавались нулевые родухи после оценки собаки экспертами, позвоните в РКФ - узнайте, но это маловероятно.
К примеру это может быть фенотипичный йорк - то есть мамка (папка, бабка, дед и тд) гульнул/а, а щенки остались похожи на йорков - где гарантия что родятся чистопородные щенки? Согласитесь, может быть всё что угодно.
Это если вы собираетесь заниматься улучшением породы, а если вы просто "для себя" хотите повязать собачку, потом подешевле раздать щеночков знакомым (щенки будут без документов), так отсутствие документов на вашу собаку вам этого сделать не запрещает ни коим образом.

ЛЮБАВА
25.08.2009, 00:22
Maria, щенок Ваш, конечно от заводчика, если без названия питомника, то от частного заводчика! Расшифровка аббревиатуры должна быть на обратной стороне Родословной! int ch-вот это означает, что Интерчемпион, jch-ch- это Юнный Чемпион и Чемпион, какой страны должно быть тоже написано! du domaine de monderlay - это принадлежность к французскому, престижнейшему питомнику monderlay и судя по всему, не плохая родословная у Вашего щенка! хочется думать что они круты - ну скорее всего так и есть!!!

Maria
25.08.2009, 11:58
:) Спасибо, буду теперь тешить свои амбиции "крутой" родословной... :) И вот ведь как удивительно, на самом деле на обратной стороне родословной расшифровки аббревиатур... куда я смотрела :)
Будем считать что я просто выпендрилась :) :) :)
Хотя я брала собаку для души и знала, что вся эта мука с шерстью не для меня, теперь, когда собаке почти 2 года, мне вдруг захотелось отрастить шерсть, воспитать и выставить...
Борюс с этим неуместным желанием и буду искать утешение амбициям в бумагах :)
Спасибо еще раз)))

ЛЮБАВА
25.08.2009, 12:28
Maria, если Вы хотите отрастить шерсть, воспитать и выставить..., то что же Вам мешает это сделать?
Выставлять никогда не поздно, было бы что выставлять!!! Бывает и в 4 года начинают только выставлять кобелей!!!

Maria
29.08.2009, 03:56
Дальнейшее обсуждение данной перспективы необходимо перенести в тему "воспитание".... Т.к. мальчик наш теперь очень трудно воспитывается :)

Ириска-c
31.08.2009, 21:52
Здравствуйте! Месяц назад мы купили нашего Ёрика. На его щенячке написано, что в течение 10 дней нам необходимо зарегистрироваться в клубе. Я позвонила в клуб и попыталась выяснить зачем мне это вообще надо, т.к. ни вязать, ни выставлять мы его не собирались, он просто наш домашний любимец. Следовательно, и родословная нам ни к чему. По телефону мне так внятно и не смогли ответить зачем нужна эта регистрация, а только несколько раз повторили сколько она стоит. И вообще, на щенке клеймо не стоит, хотя в щенячке номер есть. Пыталась найти что это за питомник такой с клеймом "ДПА", но так и не нашла на них данных. Так вот, вопрос: обязательно ли нам регистрироваться в питомнике, если учесть, что родословная нам не нужна и т.д. И что именно дает регистрация при том, что это платное удовольствие весьма сомнительно.

ЛЮБАВА
31.08.2009, 22:15
Ириска-c, для начала скажите, что написано на щенячке? Есть абривиатура РКФ или что написано? Скорее всего у Вас документы не РКФ! Потому что в РКФ, никто насильно не заставляет никого и никуда втупать! Это практикуется в других федерациях и это их способ зарабатывания денег! Потому что получение Родословной и участие в выставках никак не взаимосвязаны! А регистрироваться Вам наверное предложили в клубе, а не в питомнике, потому что если у щенка есть щенячка, то он и так зарегестрирован в питомнике, т.е. помет сактирован и выписана щенячка! И если Вы не собираетесь выставляться и вязаться, то Вам Родословная и не нужна, щенячка с номером и будет его пожизненным документом, только проклеймите его, что бы Вы смогли в случае необходимости доказать, что являетесь владелицей этой собаки! Заполните обязательно графу "Владелец", с указанием индекса и полного адреса, ну и Ф.И.О конечно!

Ириска-c
01.09.2009, 00:11
На щенячке написано только название питомника "Элит вернисаж" и стоит их же печать. Еще слева какая-то эмблема с 7 собачьими мордашками. Про РКФ ни слова. Далее порода, клеймо, пол, окрас, дата рождения, отец, мать, заводчик. И пустые строки"владелец" и "адрес владельца". То, что это просто способ зарабатывания денег, мы уже тоже поняли, поэтому и не торопились к ним ехать.
Скажите, а как щенячка может быть пожизненным документом? Она разве не 15 месяцев действительна? или я ошибаюсь?
А графу "Владелец" нужно самим заполнить и в щенячке, и в ветпаспорте? Кстати, в ветпаспорте на первой странице не должно быть никаких печатей? У нас штампики только на прививках стоят.

ЛЮБАВА
01.09.2009, 00:45
Ириска-c, ну если заводчик сам ставил прививки, то конечно нет штампов, да это и не столь важно! Главное, что прививки были сделаны и марки наклеены были!
Ну естественно, владелец теперь Вы, значит и заполните свои данные! Щенячка, в течении 15 мес. может обменяна на Родословную, но если Вы не хотите ее менять, никто Вас и не заставляет! А пожизненным документов она будет, при заполнении Вас владельцем и при наличии клейма на собаке и Вы всегда сможете доказать, что именно Вы владелец этой собаки, на случай потери, например! Она недействительна для участия в выставках и для разведения! Тогда нужно обязательно получать Родословную! А Вы, как я поняла, не собираетесь делать ни того, ни другого! Только мой Вам совет, проклеймите обязательно своего щенка!
И в вет.паспорте конечно заполните свои данные! Данные заводчика там же должны быть заполнены!

А питомник, сам по себе не может выдавать документов, он должен состоять в какой-либо Федерации или FCI (РКФ) или UCI (СКОР, Добрый Мир и т.д.) Так что посмотрите повнимательнее, вверху, шапка так называемая, там должно быть указано, какой фереации принадлежит клуб! Ну то, что это не РКФ, однозначно, потому что у РКФ фирменный знак, собака колли в профиль!

Но, для домашнего любимца, это не имеет никакого значения, к какой федерации принадлежит этот клуб! Это имело бы значение, если бы Вы собирались выставляться и заниматься разведением!

Ириска-c
01.09.2009, 19:26
Спасибо Вам! Клеймо в скором времени обязательно поставим, а потом нам скорее всего ещё и чип потребуется, т.к. мы думаем путешествовать.

Матрюша
04.09.2009, 15:12
Ой а у меня вот какой вопрос. Дома лежит щенячка, прочитала тут тему, вроде как надо бы обменять на родословную, выставляться мы не собираемся, но просто чтоб друзьям показать, и повыпендриваться можно :lol: Да и самой интересно на предков наших посмотреть...
Но ехать в РКФ и стоять пол дня в очереди мне лениво...
Ну короче готова заплатить денюжку, чтоб кто-то за меня это сделал, если есть контакты к кому обратиться - скиньте в личку. Живу в Москве.
Пасиб!;)

ЛЮБАВА
04.09.2009, 15:18
Матрюша, я Вам в личку написала!

Zlata85
16.09.2009, 14:52
Здравствуйте! очень нужны советы! Хотим повязать свою девочку,но дело в том что щенячка закончилась, а родословной нет и как оказалось что клуб наш не существует. Где и как возможно сделать для нее документы, сколько это будет стоить и нужно ли идти с ней на выставку для оценки?

Stay630
16.09.2009, 15:11
В щенячке есть мама-папа, они принадлежат РКФ?

Zlata85
16.09.2009, 15:17
мама папа написаны ,я незнаю принадлежат ли они РКФ

Stay630
16.09.2009, 15:29
ну что значит Вы не знаете - почитайте внимательно, рядом с кличкой мамы и папы должен стоять номер родословной в РКФ или в СКОР. Да, кстати я переношу ваши вопросы в тему Родословная

Кнопочка
16.09.2009, 15:38
Насть, а насколько важна точность моего адреса при смене щенячки на родословную? Блин, заводчица не внесла номер корпуса моего дома... Это не "смертельно"? И не могу до неё никак дозвониться....

Stay630
16.09.2009, 15:45
главное чтоб адрес с индексом был. А у тебя заводчица где? В Москве? Щенячка на руках? В конце концов ты можешь если тебе откажут в обмене на родуху в РКФ попросить заводчицу выписать копию щенячки, это не смертельно. Я не знаю как сейчас я когда один раз года 3 назад меняла на родуху я не прописала индекс свой - мне разрешили от руки печатными буквами приписать аккуратненько.

Zlata85
17.09.2009, 10:41
Папа с РФК, мама с СФ.

Stay630
17.09.2009, 10:50
Ну выход один - разыскивать клуб или этот непонятный СФ, потому как РКФ документов точно не даст. А можно посмотреть на фото собачки? Просто вы собираетесь вязать собаку с сомнительным происхождением - раз такая карусель с клубом вышла.....

Zlata85
17.09.2009, 11:18
Фотки есть, только ее там плохо видно.

Stay630
17.09.2009, 11:22
Из того что я вижу на фото - светлая сука со стандартной мордой, не миник...А вы щенков для какой цели хотите от собаки получить? Я не хочу Вас пугать ни в коем случае - будет ли возможность у Вас с 50-го дня а то и раньше неотлучно быть дома - именно неотлучно даже в туалет с собакой ходить (из опыта последних родов собака может просто сесть и в 1 минуту родить, хотя как говорится ничё не предвещало). И будет ли возможность с щенками сидеть тоже неотлучно месяца полтора как минимум? Учитывая что щенки будут без документов - максимальная стоимость будет 15-20 тысяч за щеночка. Я не отговариваю просто Вы взвесьте все за и против.

Zlata85
17.09.2009, 11:26
Я читала что хотя бы один раз нужно повязать для здоровья. Для этого и хотим.

Stay630
17.09.2009, 11:31
Поверьте для здоровья как раз не нужно вязать ни разу:) Пока гормональная система собаки про ЭТО ничё не знает она стоит на месте:) Если вы будете вязать собаку - это означает что её надо быдет вязать не один раз и не два, а до 5-6 лет с пропуском через течку. У вашей собачки были ложные беременности? И давайте переедем в тему про разведение.

Zlata85
17.09.2009, 11:45
ложных беременностей не было

DIV_Irina
17.09.2009, 11:48
Злата, тогда тем более Настя тему говорит, что не надо собаку мучать и себя! Зачем? Ради чего? Ложное это мнение, что нужно один раз для здоровья! Уже все знающие люди от него отказываются. Вяжут либо регулярно, либо не вяжут. При ложных беременностях - стерелизуют. Если их нет, то считайте, что вам ОЧЕНЬ повезло!!!!

Zlata85
17.09.2009, 11:53
Спасибо, вам за ответы:)!

Аннушка
28.09.2009, 15:35
Здравствуйте!!!
прочитала Ваш форум,есть несколько вопросов(не судите строго,я совсем новичок).:red:
Я купила Йорка для души,думала не нужна никакая родословная,но потом узнала,что для вязки нужна.У меня из документов был паспорт с прививками и щенячья карточка с отметкой питомника Парк-Авеню.Как я поняла,этот питомник имеет сомнительную репутацию,но самое главное для меня,что моя собака здорова(ТТТ),и я ее обожаю!!!!Но скажите,в карточке написано,что надо обратиться за регистрацией в течение 10 дней.А позже нельзя?и стоит ли вообще делать родословную этого питомника?
И еще,скажите,а клеймо когда ставят?у нас его нет(((
наверное,уже поздно об этом всем думать,но когда я увидела мою лапульку,мне было ни до чего,я вообще тогда не знала всех тонкостей.
Помогите,пожалуйста советом!!!!

Cherry
28.09.2009, 20:51
Аннушка, а какой возраст вашей собачки? Клеймо ставит, вообщето заводчик в возрасте 45 дней. Но если вам не поставили, можете поставить сами. А где зарегистрирована собака? Если в РКФ, то щенячку можно обменять на родословную до 15 месяцев.

Аннушка
29.09.2009, 09:12
Моей собачке 3 месяца,она у меня зарегистрирована в Парк-Авеню,а он не входит в РКФ(((поэтому я и думаю,стоит ли делать родословную?

Stay630
29.09.2009, 09:25
Мдя......вот меня больше всего убивают покупатели которые потом говорят - я йорка для души покупала, а потом узнала что для вязки документы нужны...........:((( Аннушка, вам обязательно ответят на все вопросы, если вы их зададите строго по темам и прочитаете правила форума! У нас отдельно есть раздел про Родословные и документы, про клеймо есть тема и тд и тп!

ЛЮБАВА
29.09.2009, 10:15
Аннушка Стоит или не стоит делать Родословную, это решать Вам! А вот в другой Федерации, Вы не сможете ничего получить, только в той, где зарегестрирован помет, понимаете! То, что написано, что нужно зарегестрироваться в течении 10 дней, это значит такие правила этой Федерации! Но я думаю, не поздно это сделать и сейчас, если Вы хотите получать Родословную, если же нет, то и нет необходимости там регистрироваться!Ё Но, тогда Ваша собачка останется без Родословной!

Аннушка
29.09.2009, 10:58
Спасибо большое!!!

Kiristina&Zandasha
02.10.2009, 22:02
я наверно не в тему...скажитепожалуйстая получила родословную...но заметила каж несколько ошибок.. 1) мою фамилию написали первые 3 юуквы,а должно быть 8!!!а 2) это в именх Родственников Зандар где идет клички и номер написпно где ст-п-это верно, а где Г-П?? это как понять.....и считается ди это грубейщей ошибкой??

Да и еще..мкажите мне пожалуйста где я могу посматреть родственников моего песы?? пишу в поисковик ни каких результатов(((может кто ссылочку даст какправильно это делать?? просто оч.хочется глянуть

ЛЮБАВА
03.10.2009, 00:10
Kiristina&Zandasha, ну по первому вопросу, я думаю конечно нарушение, если фамилия не правильно написана, но имейте ввиду, что в Правилах РКФ, о выдаче Родословной написано, что претензии по ошибкам принимаются, если щенячка написана машинописным текстом или на компьюторе!
2) я тоже не знаю, что это означает Г-П! Может "грязный подпал"?:(
3)а тут только одно объяснение, что просто нет сведений в инете, вот и все! Если есть, то в поисковике забиваете кличку собаки и выдается все, где когда либо была засвечена эта кличка! Если не выдает, значит и нет никаких сведений!:(

Kiristina&Zandasha
03.10.2009, 00:25
Спасибо за ответ)) а переделать ее можно??? гряз подпал у чемпиона чепм.мира..) оригинально....не знаю....одним словом я не довольна полученным документом...

и в маминой родословной тоже у чемп.мира этого стоит г-П

Stay630
03.10.2009, 12:34
попробуй родственников поискать по приставкам питомника, и ищи не в яндексе а в гугле, если питомники заграничные яндекс тебе ничё не покажет

DIV_Irina
04.10.2009, 05:46
г-п - это голубо-подпалый. Ну как ст-п - стальной-подпал. Но не уверена, что так писать правильно....

zoy
10.10.2009, 17:54
здравствуйте, Любовь Викторовна! здравствуйте, девочки!
кто нибудь может мне сказать, как выглядит родословная Белорусская БКО? надо ли в дальнейшем менять ее или присваивается номер дополнительный РКФ?

valentinaspitsova
15.11.2009, 23:27
Подскажите, как распознать настоящую родословную от подделки??? просто мы купили щенка не у совсем порядочной заводчицы и таких как мы оказалось много. Одна девушка мне сказала, что родословную она Вам дома сделает и заверит наборным шампом. Подскажите, как разобраться где настоящая, а где подделка???

Cherry
15.11.2009, 23:37
Валочка, наверное всетаки ВалЕчка (в подписи опечатка?) а у вас щенок РКФ? Если РКФ, то на родословной должна стоять галограмма с изображением Русской псовой борзой.
http://rkf.org.ru/documents/img/logo.jpg

ЛЮБАВА
15.11.2009, 23:52
valentinaspitsova, Вы напишите, какой федерацией выдана щенячка!! Если РКФ, то это единственное место в России, где меняют щенячку на Родословную, не зависимо от места проживания и приобретения щенка!!!:good:

Beauty Lady
16.11.2009, 00:05
А у моей собачки родословная СКОР, хотя ее родители зарегистрированы в РКФ. Это плохо?

Cherry
16.11.2009, 00:16
Beauty Lady (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14008), а такого просто не должно быть:mad: Если родители РКФ, то и родуха должна быть РКФ:mad:. А у вас оба родителя зарегены в РКФ, может один кто-то в СКОР?

ЛЮБАВА
16.11.2009, 00:22
Белла, Лена, но почему, бывает и такое, что РКФ-кие док-ты, а регистрируют помет в СКОРЕ!!! Это РКФ не принимает никакие другие документы, а документы РКФ можно оформить хоть в СКОР, хоть в Добром Мире!!! Причины могут быть разные!!! Например, питомник лишают права деятельности за какие-нибудь нарушения и тогда щенки актируются через другие Федерации, понимаешь!!! Ну это одна из причит, а вообще их может быть масса!

Beauty Lady, ну хорошо это или плохо, тут трудно сказать! Я уже написала Выше, что теперь, Вы сможете оформлять помет только или в СКОРе или В Добром Мире, если будете вязать, а если это домашний любимец, то вообще не имеет значения где выданы документы!:good:

valentinaspitsova
16.11.2009, 18:18
Любовь Викторовна, ну нам обещали что родословная будет РКФ. Я незнаю, щенячку нам дали или нет. На руках у нас был отрывной талон метрики щенка и там был адрес РКФ.

Cherry
16.11.2009, 19:35
Любовь Викторовна, вот я говорю, кто же по доброй воле уйдет из РКФ:D Хотя это наверное не очень хорошо, выгнали из одной Федерации побегу в другую:(
Валочка, метрика щенка это и есть щенячья карточка (щенячка), а если у вас на руках отрывной талон значит (быстрее всего) остальная щенячка сдана на оформление родословной.

valentinaspitsova
16.11.2009, 21:03
Белла, спасибо за ответ. Дай Бог, дай Бог!!! Не Хотелось бы совсем разочароваться в нашей заводчице:(((

Галина и Дина
16.11.2009, 22:14
Девочки, а чем плох СКОР? У меня собачка была изи СКОРа и я была на выставках и у моей заводчицы родословная СКОРа, главное что б собачка была здорова и заводчица порядочная, а чья родословная, это не важно! И там и там полно и хороших, и плохих!!!

Cherry
16.11.2009, 22:23
ЛИНА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=9981), а никто не говорит, что СКОР плохая организация. Просто РКФ признана FCI, а другие организации нет. Поэтому удивительно, что щенков у которых родители с родословной РКФ актируют в СКОР. Но это ИМХО.

Галина и Дина
17.11.2009, 15:35
Да это совсем странно... Вот если мама СКОР, а папа РКФ, то регистрируют помёт в СКОРе... А так как сейчас говорится мама и папа РКФ, а щенок СКОР, то это ооочень подозрительно!!! Теперь главное что б щенок здоровый был!!!

Beauty Lady
17.11.2009, 23:42
У папы написано СКОР и ниже РКФ, а у мамы только РКФ.
Очень странно, собачку мы брали совсем не дешево, а сразу не спросила про родословную откуда она будет. Собачка с клеймом и у меня никаких подозрений не вызвало. Мне конечно выставки не особо нужны, но хотелось бы чтобы все по уму было.:`

Ириска С
25.11.2009, 06:40
Моя собанька осталась без родословной:`. В январе 2009г я отдала щенячку ведущей породы в одном из Владивостокских клубов. Она уверяет , что отправила ее вместе с другими в РКФ. Из той отправки родословные получили все, а наша где то затерялась. Эта же дама является владелицей кобеля - отца моей Ириски. Она сама актировала наш помет и отправляла документы в РКФ. Можно ли по той части щенячки, что осталась у меня получить родословную или что то еще предпринять. Заранее благодарна за советы. Меня зовут Таня.

Stay630
25.11.2009, 09:03
ну конечно можно, только наверняка нужно будет приложить объяснительное заявление к этому кусочку щенячки, ведь вторая часть остаётся у владельца собаки именно на случай потери родословной, или перво2й части щенячки, чтобы вы смогли доказать что собака Ваша

Ириска С
26.11.2009, 04:08
Спасибо Настя, вы меня немного успокоили. Единственное, после отправки второй части щенячки я остаюсь вообще без документа. Надо будет узнать, заверяют ли копии таких документов.

TIXI2008
26.11.2009, 17:48
Подскажите, пожалуйста, мне показали родословную щенка, в ней указан регистрационный номер и номер клейма, а вот на щенке клейма нет. Я уже начинаю думать, а может это не его родословная?! Может мне чью-нибудь родословную дадут? Такое возможно?

Галина и Дина
26.11.2009, 19:18
Если заводчик порядочный и ответственный, то он обязан проклеймить щенков, а не экономить деньги на этом! или придумывать отговорки, что не клеймят, т.к. не хотят стресс щенку причинить!

ЛЮБАВА
26.11.2009, 22:31
TIXI2008 Прочтите вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=208&page=20, там все понятно написано о клеймировании!!!:good:

А по поводу Родословной, тут может масса вариантов, как от жадности заводчика, не проклеймившего щенка, так и до подставы документов!!!:( Вы можете потребовать от заводчика проклеймить щенка и только потом забирать его, это входит в обязанности заводчика, клеймение и вакцинация, с выдачей вет.паспорта!!! А кстати, прививка хоть у щенка есть?
И как это интересно, в 2,5 мес. у щенка уже может быть Родословная? Может Вы путаете и у него щенячья метрика выписана? А Родословная потом обменивается, после 5-6 месяцев!!!!!:good:

TIXI2008
27.11.2009, 09:25
Любава, врядли это щенящья метрика, так как так и написано "Родословная". Она выдана Белорусским кинологическим объединением на официальном бланке с подписью и печатью. Есть указание на то, что объединение это является членом FCI. И номер, и дата рождения, и родители, дедушки, бабушки прописаны.... Даже не знаю..... А на счет клейма она сказала, что это сейчас не обязательно, можно просто чип поставить. Говорит, что и для выставок это не важно. Меня смущает то обстоятельство, что, как можно доказать принадлежность конкретного данного щенка к этой родословной и наоборот, если нет клейма на щенке?!!

ЛЮБАВА
27.11.2009, 10:45
TIXI2008, учитывая то обстоятельство, что мы с Вами живем в разных государствах, ну может быть это у Вас отменено клеймирование? В России пока оно не отменено правилами РКФ! Но, даже если и так, то совершенно уместен Ваш правильный вопрос, то как же можно доказать принажлежность данного щенка к этим документам!!!!:good::) Если щенок не клеймирован, то он в обязательном порядке должен быть чипирован, за счет заводчика и она должна продать Вам щенка, с документами, соответствующими данному или клейму или чипу!!! Если заводчик откажется это делать, то делайте соответствующие выводы сами.....:(

TIXI2008
27.11.2009, 12:01
Вот что я откопала:

В соответствии с ПОРЯДКОМ ОБМЕНА И ПРИЗНАНИЯ РОДОСЛОВНЫХ (СВИДЕТЕЛЬСТВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ СОБАК) В БЕЛАРУСИ родословные на щенков выдаются в течение месяца, если подлинность родословных родителей и сведений о собаках, содержащихся в ней, не вызывает никаких сомнений в СОО БКО и не требуется никакой дополнительной информации.

Теперь только не могу понять нужно ли ставить это клеймо для выставок, есть ли такие требования? И будут ли на выставке придираться к принадлежности родословной к данному щенку и что у него клейма нет?:``

ЛЮБАВА
27.11.2009, 13:55
TIXI2008, ну вот простите, мне совершенно не понятна Ваша позиция! Вы задали ывопрос, Вам ответили и что же, опять тот же вопрос!!!!:mad: Ну а как Вы думаете, что будет с Вашей собакой, если на выставке, вдруг проверят клеймо? Иногда и такое бывает!:) Ну как Вы докажете судье, что именно этой собаке принадлежат данные документы?:( Нет, придираться никто не будет, собаку просто дисквалифицируют и снимут с ринга, вот и все!!!!!!:)

З@ЙК@
28.11.2009, 13:39
а вы не можете мне показать как щенячья карточка выглядет? мне важно это! что бы не ошибиться

Stay630
28.11.2009, 13:57
Зайка, смотря какой организации. Если РКФ, то збивай в яндексе РКФ и смотри в разделе документация "метрика щенка". Если СКОР - то ищи на сайте СКОРА, ещё Добрый Мир есть и тд и тп. Позвони тем к кому собирались смотреть щенка ехать и спроси что у них.

З@ЙК@
28.11.2009, 14:15
а у всех пород щенков должна быть сначало карточка ?? просто папа покупал лайку себе клубную. а там сначало ну как бы описание на одной стороне, а на второй, родословная и всякие отцы бабушки пробабушки, кто и кого поймал, места ... и печать есть! значит только у мальньких декорат щенков сначало метрика а потом родословная???...?????

а договор о купли продажи должен быть ??
а если написанно так полный пакет документов,клеймённые, уши стоят, приучены к лотку, гигиене, привиты, для племенной работы и просто для души
то есть договор???я просто не спрашивала и объясните что такое племенная работа..извените что не по теме ((((( случ чего перенесите ..просто не знаю куда писать..еще вопрос
всмысле холеные дети?

whisper
15.01.2010, 00:16
Я хочу поехать получить родословную на собаку. Пожалуйста, подскажите, ехать надо на ул.Гостиничную?

Cherry
15.01.2010, 00:19
whisper, а где зарегистрирован щенок? Если в РКФ, то точно туда.

whisper
15.01.2010, 00:21
cherry, зарегистрирован в РКФ

DIV_Irina
19.01.2010, 15:50
При прочтении не поняла немного... В щенячке обязательно должен быть адрес. А если я соберусь переезжать? На сколько это важно?
И ещё в моей щенячке не стоит подписи заводчика - это важно?

ЛЮБАВА
19.01.2010, 18:16
DIV_Irina, подпись не заводчика, а ответственного за актировку помета должна стоять, потому как Татьяна же оформляла через клуб!!! И печать клуба есть?
А по поводу адреса, при смене места жительства, нужно будет менять Родословную! Это важно будет только, если собака потеряется, что бы доказать, что ты владелица! А для выставок, я думаю не столь важно, потому что никто паспорт на выставках не проверяет!:)

DIV_Irina
19.01.2010, 18:41
Подпись ответственного лица кинологической организации есть. Печать клуба есть! Но есть ещё графа "Подпись заводчика" :) А там нет ничего. Поэтому спросила. То есть эта графа не обязательна к заполнению, я так понимаю?
Спасибо Вам за ответ!

ЛЮБАВА
19.01.2010, 18:51
Ну конечно, если заыводчик актирует, ставит свою подпись, если через клуб, то ответственный из клуба!!!:good:

DIV_Irina
19.01.2010, 19:07
Ой, теперь совсем понятно стало!!!!!!!!! )))))
А ещё такой вопрос: Фамилия Имя Отчество владельца заполняются полностью или Фамилия и инициалы?

ЛЮБАВА
19.01.2010, 23:04
Фамилия и Имя сокращенно, достаточно! Главное индекс не забудь написать! И все печатными буквами!:good:

Мисс Лилу
20.01.2010, 12:34
И мне подскажите, плиз. Я свою Дашу покупала без документов, недорого. У нее был неправильный прикус. Сейчас Даше 5 месяцев, зубки меняются и наш перекус исправился. Заводчица говорит, что нужно получить щенячку, родословную и т.д. А когда нам нужно получить щенячку? Сейчас или подождать пока все зубки поменяются? Сейчас поменялись только резцы, верхние и нижние. И вообще, насколько это волокитно все получить? Как то, если слишком волокитно, то может и ну его нафик...Дашка моя лучше от этого не станет.:) Нам что, нужно пойти и кому то зубы показывать? Или как это делается?

Галина и Дина
20.01.2010, 15:19
Вообще-то когда активируют весь помёт, тогда и щенячки выписывают. А что бы после выписали, я такого и не влышала, даже интересно... А клейма ведь у вас тоже тогда нет?

ЛЮБАВА
21.01.2010, 00:44
Лена, ну вообще-то, в принципе, можно и поменять! Если блан щенячки заполнен четкими, печатными буквами или на компьюторе, тогда это произошло по вине РКФ! На двери каждого кабинета написано, что претензии принимаются, если только заполнены документы вот так! Нужно посмотреть, в какой Федерации был обмен, съездить в РКФ и если это произошло по их вине, то они безсплатно поменяют!

Мисс Лилу
21.01.2010, 05:18
Клеймо есть. В общем, я поняла так. Актируют весь помет. Если щенок с браком, т.е. в нашем случае по прикусу, то щенячка не выписывается....А теперь как бы выписывается, потому как прикус нормализовался. Я так поняла. Или я неправильно поняла?:(

DIV_Irina
21.01.2010, 05:53
Мисс Лилу, если щенок с браком, то вроде бы оставляют его на пересмотр и пишут, в каком возрасте пересмотр. По крайней мере в нашей щенячке есть такая графа...

Мисс Лилу
21.01.2010, 07:23
Значит я что то не так поняла, как нужно.:(

DIV_Irina
21.01.2010, 08:18
Так может заводчица и имела в виду, что вас можно на пересмотр в клубе? А щенячка не у неё на руках? Может бюыть она просто вам её не отдала или как это делается при пересмотре... Надо ещё поточнее у неё может поинтересоваться?

ЛЮБАВА
21.01.2010, 10:52
Мисс Лилу, в Вашем случае, может быть только один варинт! Щенячка выписана, но не выдана Вам на руки и щенок продан по гораздо низкой цене! И теперь, за дополнительную плату, Вы можете выкупить щенячку! Но, об этом Вы должны были быть предупреждены при покупке щенка! Потому как сейчас уже выписать щенячку невозможно, потому что помет актируется в 45 дней! И щенячка или выписана тогда или ее просто не может быть вообще!
Если бы была отметка в щенЯчке о плембраке, то щенячка должна была быть выдана на руки при покупке, щенок должен быть проклеймен, а в договоре купли-продажи, должны были быть оговорены дальнейшие условия!

Мисс Лилу
21.01.2010, 11:07
Спасибо за разъяснения, Любовь Викторовна! Выясню поточнее у заводчицы. Но я и покупала недорого, учитывая, что тогда был перекус. В целом то, мне на заводчицу грех обижаться!:angel:

Кнопочка
21.01.2010, 11:45
Здравствуйте! Давно вас читаю, вот решила наконец зарегистрироваться. У меня вопрос - заводчидчик передала мне родословную, а я там ошибки нашла в адресе моем и ее (орфографические) :read: . У меня не может возникнуть каких либо проблем, т.к. собираемся выставляться?
Р.S. Извините, если написала не в ту ветку форума.
Любовь Викторовна, на пятой страничке был вот этот вопрос, но на него не было ответа... Можно я повторюсь?:red: На что влияет ошибка в адресе? Черевато ли это при вязке и оформлении помета? У меня к сожалению не указали индекс:(, хотя в моем корешке от щенячки (я вчера смотрела) коллиграфическим почерком адрес указан с индексом... Нужно ли мне попытаться поменять родословную или нет смысла заморачиваться?

ЛЮБАВА
22.01.2010, 00:30
Юля, конечно не следует тебе заморачиваться!!!!!! Без указания индекса, не должны были выдать Родословную, а раз тебе ее выдали, теперь-то что заморачиваться????:))) Если все остальное указано без ошибок, то у успокойся!!!:good:
То, что в корешке написано калиграфическким почерком, не значит, что было написано и на самой щенячке! Вот только почему ее выдали, не понятно! Просто невнимательность выдавашего сотрудника, больше ничего криминального в этом нет!!!!

Галина и Дина
22.01.2010, 22:56
Уважаемые знатоки!!! Очень важный вопрос!!!!
Ситуация такая: Появился (отдали) щенок (мальчик) 8 месяцев с татуировкой AUE 7625 на животике, ни разу не стрижен, шерсть хорошая, очень красивая, прикус в норме,зубки хорошие, прививки сделают! Про него ничего не известно, возраст определили в ветлечебнице... Хотят востановить документы и ходить на выставки- это РЕАЛЬНО? Если кроме татуировки ничего неизвестно? Или это теперь только для души? Где нибудь в РКФ есть данные по татуировкам? или СКОРе?

Девочки, посоветуйте что нибудь!!!!!!

Галина и Дина
25.01.2010, 08:43
Уважаемые форумчане, на мой мопрос нет ответа или незнает никто? Щенку востановить родословную не реально? Или всё-таки ведётся где-то учёт всех клеймированных собак?

цыцарочка
25.01.2010, 09:14
А почему про ребенка ничего не известно??? Как он попал к нынешним хозяевам???

Stay630
25.01.2010, 12:10
Галина, восстановить можно, только одного клейма будет недостаточно. По щенячке, если у хозяина остаётся, как и положено, вторая её часть, можно доказать, что это твоя собака. И выпишут дублю родухи за другим номером, а предыдущий анулируют.
А если есть только клеймо, то обращаться в РКФ, искать по базе клейм питомник, или кинолога, сактировавшего помёт.

Галина и Дина
25.01.2010, 17:23
Позвонили в РКФ, там сказали что такого нет... или не захотели искать... В СКОРе другое клеймо ставят... Может в Добром мире такое ставят?
Хозяйка собачки умерла (находилась на наблюдении в психушке и вообще не понятно откуда у неё собачка, соседи сказали, что была ещё и взрослая собачка йорка, но умерла) квартира опечатана, родственников нет, милиция из-за родословной собаки разбираться не будет... новая хозяйка решила всё про щенка узнать, а не опасно ставить повторные прививки? Ведь узнать был ли вообще щенок привит невозможно!!!!...

Stay630
25.01.2010, 18:57
Галина, а зачем новой хозяйке всё знать о щенке? Она уверена, что это племенная собака? Или это просто любопытство?
Ищите в инете базу клейм

Галина и Дина
25.01.2010, 20:36
Просто собачка очень красивая и ей захотелось сводить на выставку и узнать мнение специалиста, а без родословной это ни как ни сделать ( да и вообще любому мне кажется интересно о появившемся щенку побольше узнать! Ведь даже на нашем форуме сколько тем Кто твои родители? Родственники ит.д...)
А разве в инете есть база клейм? Подскажите хоть как это сделать? Или сносочку дайте пожалуйста!

Cherry
25.01.2010, 20:45
Галина, а клеймо ты правильно написала или прочитали? Смотрела базу там такого нет:red:

Stay630
25.01.2010, 21:16
Галина, баз очень много, ну забейте ж в яндексе!:)
Насчёт красивая - некрасивая, для начала нужно сходить к ветеринару.

Галина и Дина
26.01.2010, 22:31
К ветеренару первым делом отнесли собачку! Сдали все анализы, собачка совершенно здорова, вот дали глистогонное и скоро пойдут прививки делать, т.к. неизвестно-делали ему или нет! Клеймо вроде хорошо рассмотрели! Тоже ни какая база не выдала ничего и как ни странно по моей собственной собачке тоже по клейму ничего не нашла... вот и базы!!!

Stay630
26.01.2010, 23:53
Галина, ну не все клейма в базы заносятся, и не все базы полные, к сожалению. Вот всё что могу сказать.
Киньте клич по форумам, может отыщется заводчик, как знать.

Виталия
01.02.2010, 16:24
Всем добрый день! Я наконец решила остановиться в понравившемся форуме. Много форумов и питомников, но здесь за минуту и случайно зайдя все нашла что интересует. Спасибо Любава!
Теперь суть вопроса - моей малышке 11 месяцев. Щенячку ни как не обменяю ввиду занятости. Сейчас надеюсь это сделать. Подскажите в какой день приезжать в РКФ, в какой кабинет для обмена щенячки. И что необходмо взять с собой еще, если нужно?

оля 72
01.02.2010, 22:28
Подскажите,пожалуйста,что такое экспортная родословная?

Cherry
01.02.2010, 23:30
Ольга, экспортная родословная делается в стране рождения собаки, если собаку планируется вывозить на время или ПМЖ в другую страну. Оригинал нужно будет потом отправите в РКФ, там поставят штамп и новый регистрационный номер, т.е вашу родуху зарегистрируют в РКФ. Еще экспортная родословная означает, что собака снята с племенного учета в прошлой стране.

Fanatka
05.02.2010, 17:08
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам выдали регистровую родословную,и мне непонятен один штамп на лицевой стороне дословной привожу его" Выполнены минимальные теребования Племенного Положения F.C.I." этот штамп ставится только на нулевках? Потому что в примерах того как должна выглядеть родословная там никаких таких штампов нет. Очень буду признательна если кто-нибудь объяснит?!

SElena
04.03.2010, 00:29
Подскажите пожалуйста,нам подарили щенка ,о родословной конечно мы не спрашивали.Сейчас дети спрашивают,можем ли мы возить нашего Боню на выставки. Я прочитала на сайте,что можно сделать первичную родословную для этого нужно обратиться в клуб.Так ли это? Я знаю точно,что у мамы и у паы есть родословные,но скорее всего это была внеплановая вязка.

ЛЮБАВА
04.03.2010, 01:26
Fanatka, а в регистровой родословной вписаны только мама и папа щенка? Там должно быть еще написано, что остальное родство не установлено! Так по моему! А такой штамп действительно на Родословной РКФ не ставится, так что скорее всего да, только на регистровой и означает это наверное то, что мама и папа установлены, Это основное требование FCI, наверное! Точно сказать не могу, потому как лично самой не приходилось иметь дело с регистровой родословной!

SElena, а нельзя ли узнать у владельца суки, почему нет док-тов на щенка? Обычно, когда покупают щенка для подарка, я даю свою визитку и прошу связаться со мной именно того, кому дарят щенка! :good:
Обратиться в клуб РКФ, конечно нужно, для того, что бы записаться на выставку, для олписания щенка!:good:

SElena
04.03.2010, 09:27
я спросила у хозяйки папы,она нам его и подарила(алемениный щенок),но она не в крурсе,говорит скорее всего заводчица их вообще никак не оформляла. а сзязи с заводчицей сейчас никакой нет.

Anutka
24.03.2010, 07:55
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста что делать, Щенячку на обмен отдали в сентябре в помете два щенка мальчик и девочка, обмен делает не наша заводчица, родословная на мальчика пришла в феврале, а нашей досих пор нет:(, Как такое может быть? Ведь подавали их вместе...
Может я могу как то лично узнать что с ними и привозили ли их вообще? Т.к живем от Москвы долеко, можно ли это сделать по электронке?

Stay630
24.03.2010, 11:08
Ну только если позвонить в РКФ и спросить. Вообще конечно может быть разница во времени в получении документов, если их не отдавали сразу все вместе на срочный обмен. Тем более с февраля в РКФ был дом-дурдом, так как готовились к Евразии, народ из регионов ехал, сумками документы вёз на обмен и заодно записывался на Евразию, там девочки, которые сидели на обмене бедные, зашивались:( от потока людей и документов:(

Anutka
24.03.2010, 14:25
Настя спасибо за ответ!:) Очень переживаю по этому поводу, для меня загадка как так получилось отдавали вместе в один день, увезли тоже вместе, если что то не правильно заполнено то по идее должны были вернуть щенячку вместе с готовым документом братика. Сейчас за ними поедут только в апреле, нам будет уже 11мес если не привезут, то получается мы её уже не получим?
А звонить по телефону который указан в щенячке?

ЛЮБАВА
24.03.2010, 14:34
Anutka, не, что бы звонитьв РКФ, нужно знаить, в какой федеоации производится обмен! Да не волнуйтесь Вы так, если даже и будет возврат, то получите Вы родословную, хоть через 3 года, отметка о первой сдаче в РКФ будет стоять до 15 месяцев!!!!

Anutka
24.03.2010, 16:06
А если её вообще не сдавали

bonechka
24.03.2010, 22:13
Здраствуйте, не подскажите, мы состоим в Содружестве кинологических питомников, об этом клубе я ничего не слышала, женщина нам сказала что обязательно приобрести родословную, я отдала ей щенячку, но вот сейчас думаю, нужна ли мне родословная и как узнать неподдельная ли она....ну так же нам сказали что нашу Бонечку обязательно вязать, она предоставит нам кобеля и помощь, иначе у нее будет ложная беременность.....как считаете нужно забирать родословную??

Cherry
24.03.2010, 22:20
bonechka, а про выставки она вам не сказала? Прежде чем вязать надо получить разводную оценку экспертов! Если вы не собираетесь выставляться и вязать свою девочку, то можно родуху не брать! А ложная щеность бывает не у всех сук, но вам пока (до первой течки) рано об этом говорить.

bonechka
24.03.2010, 22:39
cherry, сказала что можно посещать будет выставки Доброго мира и вроде СКОР, просто мне не заполнили паспорт и в документе где вакцинация,кроме прививок ничего нет, ни ее имени ничег...женщина сказала что когда поедем за родословной тогда она и заполнит...

Cherry
24.03.2010, 22:42
bonechka, я имела ввиду не можно или нельзя, а ВАМ этого хочется или нет?

bonechka
24.03.2010, 22:57
нет, скорее всего не будем с ней на выставку ходить)

Stay630
24.03.2010, 23:00
Анюта, узнать сдавали или нет можно по номеру клейма, так как он же указывается в актировке помёта, и по кличке мамы-папы и имени заводчика.
Ну а если не сдавали вовсе, то претензии к тому кто отвозил доки в РКФ...

Cherry
24.03.2010, 23:04
bonechka, тогда вам и родословная не нужна! Просто нужно твердо для себя решить будете по выставкам ходить или нет! А если еще не определились, то лучше взять родуху.

bonechka
24.03.2010, 23:18
cherry, вот люди на всем делают деньги: родословная обязательна, 1500 тысячи, иначе штраф может где то на границе и в ветеренарке получить...вступить в клуб тоже денег стоит.....

Cherry
24.03.2010, 23:26
bonechka, Шмешно!:lol::D Вступление в клуб действительно стоит денег! Возможно даже потребуют ежегодный членский взнос, правда во всех клубах по разному!;) А в ветеринарке и на границе нужен только ветеринарный паспорт со всеми прививками! Представьте себе если щенок от внеплановой вязки или метис или дворянин что всех штрафуют???? Полный развод:mad:

Маруська
24.03.2010, 23:27
А у нас вообще родословную купить можно!!! У Лолке братику купили за 4 т.р.
А везде по разному стоит щенятку поменять или какая то такса есть на это??? И можно ли самой поменять или обязательно через кокой то клуб где денег просят безбожно за бумажку???

Cherry
24.03.2010, 23:29
Маруська, заводчики и клубы назначают свою цену. А в РКФ есть такса определенная! Про СКОР И Добрый мир не знаю. В РКФ поменять можно самой, главное, что б заводчица сдала общепометку! Не посмотрела, что вы из Кирова. Писала про Москву.

bonechka
24.03.2010, 23:41
cherry, да она вообще оболдела, и главное что я туда больше приезжать не собираюсь, делать прививки у нее я не хочу, тем более это вообще непонятно где в подвале находится...

Маруська
24.03.2010, 23:42
Лен, а скажи у завадчицы надо узнавать куда сдана общепометка или как???

SElena
25.03.2010, 09:10
Мы вступили в клуб-это стоит 1000, а членский взнос 3000 в год. Там же нам делают первичную родословную.:)