PDA

Просмотр полной версии : Родословная, обмен щенячки...


Страницы : 1 2 [3]

Алена Дори
27.04.2016, 15:46
Бусинда, а то, что актировка была в Челябинске? Мы можем документы в Екатеринбурге получить?

Забава
27.04.2016, 16:03
Алена Дори, сможете.

Алена Дори
27.04.2016, 16:10
Забава, еще вопросик))) с 6 до 15 месяцев по возрасту надо поменять?

Забава
27.04.2016, 16:12
Алена Дори, лучше да. Потом, после 15 мес, будет со штрафом. Советую не именно в 6 мес, а мес так в 10-13 сдавать. Если раньше сдать, то может быть заводчик еще общепометку не прислал в РКФ и будет возврат щенячки. Поэтому, чтоб наверняка обменять, не сдавайте в 6 мес

Алена Дори
27.04.2016, 16:18
Забава, спасибо.

ЛЮБАВА
27.04.2016, 18:51
Забава, Вика, нет штрафа за обмен щенячки, владельцем собаки! Желательно да, до 15 месяцев поменять, но если и позже, то пожурят и поменяют! Штраф, платит заводчик или клуб, если до 6-ти месяцев не сдана общепометка!

Елена Б.
28.04.2016, 09:46
Я меняла щенячку после 15 месяцев , дочка сама ездила в РКФ - поменяли без штрафа ., меняла по срочному - сидела в РКФ ровно час , через час получила родословную - заплатив 1 тыс.руб.

ЛЮБАВА
28.04.2016, 14:11
Елена Б., так я же написала, что для владельцев, не бывает никакого штрафа! А касаемо цены и времени, так это, когда дочка получала? По времени, обмен по срочному, 1,5 часа, а по цене 1200 руб!))

Елена Б.
28.04.2016, 15:18
ЛЮБАВА, два года назад меняла., она сидела в РКФ - всего 1 час - просто многие -отдали и ушли - а она сидела ждала., может поэтому ей через час выдали -она мне звонила с радостью -что долго не ждала. Тысячу точно платили- про 200 рублей не помню -может и 200 еще )))
Но факт что быстро -если самим менять! У нас если через клуб - то пока в Москву отошлют щенячку- пока назад - почти около года ждешь родословную.

гугуся
28.04.2016, 15:31
Елена Б., я меняла в августе 2015, 600 рублей по срочному, ждать 2 часа, но сделали быстрее, около часа наверное
это бесплатно 2 недели ждать надо было

ЛЮБАВА
28.04.2016, 15:47
гугуся, Лена, ты о чем говоришь?))) какой бесплатно? Никогда, бесплатно, не менялась щенячка на родуху!))) есть простой обмен, вот он, 600 руб стоит и ждать, от 2-х недель, до 6-ти месяцев и есть срочный обмен, за двойную плату, вот он и стоит 1200 руб и через 1,5 час, не раньше, готово!)))

elenkaiv
08.06.2016, 13:24
Помогите разобраться.
Нора у нас появилась в 2015 г. Нам на нее дали метрику и Вет. паспорт.
Раньше мы не моричись и не хотели менять. Сегодня я решила, что можно попробовать. Я написала в клуб, который выдал мне метрику.
Ответ меня убил....... Это не моя собака и метрика не РКФ. Зачем мне вообще менять?
Обращайтесь к заводчику.
Что не так я начала делать и поменяли ли мне ее если бы я обратилась сразу?
http://s017.radikal.ru/i407/1606/c0/36d93ebb42d5.jpg

Добавлено через 6 минут
Наверное это не тот клуб...... но она мне сказала, что документы не РКФ. Так ли это? и если да, то чьи тогда?

Бусинда
08.06.2016, 13:37
elenkaiv, А для чего вы решили поменять,на выставку и разведение.?

elenkaiv
08.06.2016, 13:42
нет..... просто все тут пишут, что документы это очень важно. Вот и подумала, что может стоит сделать.

Salt
08.06.2016, 13:52
elenkaiv, это организация не РКФ, и даже не тех трех организаций, которые входят в UCI. Не уверена, что ее щенячка имеет какую-то ценность... А зачем Вам менять ее на родословную?

elenkaiv
08.06.2016, 14:06
Просто решила оформить дочке документы, но я так понимаю, что уже не стоит.
Просто сейчас я понимаю, что к чему, а когда покупали были дураками. Ведь хотели с документами, а вышло вот так, как вышло.....
Не судите тех кто как я ошибается. Не могла я тогда столько информации изучить, как правильно все сделать.
А они (те кто так обманывают) только и рады......:mad:

Salt
08.06.2016, 14:22
elenkaiv, а кто вам ответил, что это не Ваша собака-то? Что метрика не РКФ это понятно. А заводчику не звонили?

elenkaiv
08.06.2016, 14:36
Заводчик абонент не абонент, но исходя из того что метрика хз какой организации, я больше вообще не буду себе голову забивать...... Ей от этих бумажек не хуже и не лучше не станет.

Tane
08.06.2016, 14:41
elenkaiv, да растите вы спокойно щеночков и продадите хорошим людям, раз уж так вышло! Моя тоже без доков.

Salt
08.06.2016, 15:29
elenkaiv, а на самой собаке клейма нет?

ЛЮБАВА
08.06.2016, 15:34
Salt, Вика, да какая разница, есть клеймо или нет, если доки липа голимая?)))

Salt
08.06.2016, 15:37
ЛЮБАВА, ну в принципе да, но раз хозяйка пишет, что якобы она не хозяйка, то клеймо на собаке, совпадающее с клеймом в метрике, хоть какое-то доказательство владения собакой. Хотя кому что доказывать? Если только на случай потери собаки, чего, я надеюсь, не произойдет.

ЛЮБАВА
08.06.2016, 15:38
elenkaiv, да, не РКФ эта метрика! Почитайте пчать, она вообще, никакая! Нет там, кому принадлежит клуб, какой федерации! Липа, 100%! Но, Вы немного не правильно поняли, что документы обязательно мнять нужно! Это нужно, пер покупкой смотреть, а когда уже купили и если не собираетесь вязать свою собаку, то они Вам и не нужны! А теперь, зная что доки липовые, так и не заморачивайтесь, любите свою собаку и без документов! Поэтому, заводчик и не абонент, что она знает, что доки липа! А Вы адрес помните, можете съездить к щаводчику. И то, смотря сколько Вы заплатили за своего щенка, а то она может сказать, какая цена на щенка была, такие и доки у нее!)))

Добавлено через 52 секунды
Salt, доказательство чего?

Salt
08.06.2016, 15:39
ЛЮБАВА, какая цена на щенка была, такие и доки у нее!
Ну деньги-то настоящие были по крайней мере в отличие от щенячки :)))

ЛЮБАВА
08.06.2016, 15:42
Salt, посмотри печать: Кинологический питомник Эльдорадо Голд и, что дальше? Такую печать и ты и любой другой может сделать и ставить на бланк щенячки и все! И концов не найдешь, даже и писать, жаловаться некуда, ни в РКФ, ни в СККОР, никуда!
Есть такие додельницы, которые у себя на квартире, в присутствии покупателя, родухи печатают, ламинируют и выдают покупателям и все и попробуй, пожалуйся куда, если нЕкуда!))))) Об этом, весь инет пестрит! Поэтому, нужно перед покупкой щенка беспокоиться о доках, а не после!)))

Пы.сы. И главное, что даже в суд не пожалуешься, нет состава преступления! Она же, не подделывает доки, она их просто выдает, под названием своего питомника!)))

Salt
08.06.2016, 16:02
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, сейчас некоторые организации, уже не знаю, зарегистрированные или нет, такие есть ушлые! Моя подруга 1,5 года назад покупала чишку на Краснобогатырской. Так эта организация и по сей день там находится, говорит, что сидят они там и по сей день (она за медом на днях на МЯУ ездила), и выдают родословные, и чипируют и даже выставки раз в месяц проводят, регулярно от них получает приглашения.

Забава
08.06.2016, 17:19
А мне кажется, что это перекупщики, т.к. у них кокеры, ротвейлеры, йорки, болонки. Скорее всего покупают внеплан, а продают как породистых, конечно там РКФ и не пахнет, документы просто бумажка((( В контакте она как Аделина Корчагина, на других сайтах Инна
[I]"Йоркширский терьер 2.5 года,девочка документы РКФ вес 2.2 кг. приученна на пеленку но знает и улицу.Характер ласковый,любит всех.Течет бескровно.

Salt
08.06.2016, 17:27
О! Я сразу-то не посмотрела на на телефоны на щенячки! Я знаю эту организацию! Это как раз эта организация на Краснобогатырской, о которой я говорила выше! В которой моя подруга чишку покупала.
Инна зовут руководителя, они в Москве на Краснобогатырской по сей день сидят и выдают родословные. А еще они чипируют собак и зарегистрированы на Animal ID
Региональная Общественная Организация "Объединение кинологов Континент".

ЛЮБАВА
08.06.2016, 22:02
Salt, Вика, ну и нафига ты тут рекламу бесплатную этой байды делаешь?)))) я тебе уже говорила, что не нужно ссылки на родственные ресурсы выкладывать тут на форуме! Если нужно будет, в личку человеку напиши!)))

Добавлено через 2 минуты
Забава, Вика, ну и ты же не новичок, зачем тут рекламировать этих аферистов?)))

Salt
08.06.2016, 22:14
ЛЮБАВА, да я не рекламирую, я просто написала. Телефоны-то тут до меня уже висели. А я ссылки и не давала, я про Animal ID писала, это же база чипированных животных, и даже без ссылок.
Больше не буду, прошу прощения)

Я тут про их выставку на одном форуме читала - полный дурдом.

ЛЮБАВА
08.06.2016, 22:20
Salt, ну я имею ввиду, не вольная, скрытая реклама получается, с полным адресом и телефоном!))))) им нужно, пусть где-то проплачивают рекламу и пиарятся!)))) много им чести будет, что бы еще я их тут пиарила, на своем форуме! Вик, ты все еще забываешь, что у меня, не общепородный, а частный форум, МОЕГО питомника!)))))

А где тут? Значит я пропустила, напиши, в каком сообщении это написано?

Salt
08.06.2016, 22:45
ЛЮБАВА, в каком-то посте были, уже нет вроде, ну и в метрике тоже...
Да не пиарю я их, Любовь Викторовна, нужны они мне. Кстати в инете о них сплошь негативные отзывы - у кого-то умерла собака, у кого-то под видом породной дворнягу продали, у кого-то болеет. Ужас. Так что ТС ещё повезло, что хоть собака здоровая оказалась.

Забава
09.06.2016, 00:12
ЛЮБАВА,никто их не пиарит, а объявления уже столетней давности. Правильно Вика написала, что тут их уже давно опозорили.
Люди прочитают о том, что это мошенники и обратятся в Ваш питомник за качественными щенками. А кто пострадал от них, так возможно следующий йорк и будет из питомника "Любава".

ЛЮБАВА
09.06.2016, 11:35
Забава, Вика, твои слова, да Богу в уши, как говориться!)))))) но, к сожалению, не все так считают, а наоборот, считают, что антиреклама, тоже реклама и из принципа, идут туда, куда не надо, думая, что это происки конкурентов!))))) так что, ну их нАфиг, пусть сами себя пиарят, но не у меня на форуме!))) у меня пока нет времени, подчистить эту тему, что бы убрать телефоны хотя бы!))))))

Salt
09.06.2016, 11:52
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, Вы понимаете, у нас люди в большинстве своём к сожалению во-первых сначала купят, а потом спрашивают - а кого я купил? Посмотрите, у вас тема "Йорки ли мы?" как разрослась, потому что подавляющее большинство начинает изучать породу после приобретения щенка, к сожалению. Во-вторых руководствуются девизом "У вас дорого, я нашёл дешевле", а потом начинают спрашивать, а почему шерсть не растёт и весит в 3 месяца 4 кг. И ищут где? На сайтах бесплатных объявлений!
Как говорится спрос рождает предложение. Пока будут у нас покупать метисов с липовыми документами в надежде шоу-собаку вырастить, их и будут продавать.

ЛЮБАВА
09.06.2016, 14:36
Salt, Вика, я то понимаю все это, при чем, давно уже!)))))))

elenkaiv
10.06.2016, 09:35
Мне не повезло(((( КУПИИ ЩЕНОЧКА, он умер через 2-а дня. Ветеринар сказал, что был больной (уже не помню диагноз). Муж позвонил ей и пригрозил. Мы приехали к ней и попросили вернуть деньги (27000) или дать нам здорового щенка (дети переживали).... И тут выбежала наша девочка... Взрослая, красивая и прямо к нам. Мы ее и забрали. Полностью обследовали и все ок.

Tane
10.06.2016, 09:56
elenkaiv, ну вы не три рубля заплатили за щеночка- и такой исход! А девочке вашей сколько на тот момент было?

elenkaiv
10.06.2016, 12:36
1 год ей был. Слава Богу свет паспорт был...:angel:

Salt
10.06.2016, 13:10
elenkaiv, эх, то есть один щеночек таки был больным... Что и требовалось доказать в общем-то... Таким образом, за эту Вашу девочку Вы заплатили 27000, верно? Деньги за щенка Вам не вернули, я правильно поняла?

Киро4ка
27.12.2016, 12:12
Здравствуйте, Уважаемые форумчане, мы хотим приобрести щенка и нашли его, но меня смущает одно условие заводчицы. У щенка есть клеймо, щенячья карточка, прививки (в общем всё в порядке), но щенячку она нам не отдаст, т.к. мы собаку берем "на подушку". Это условие меня очень настораживает. Как к такой ситуации относится? Спасибо.

ЛЮБАВА
27.12.2016, 13:23
Киро4ка, скажите заводчику, что позвоните в РКФ и ее лишат питомника, как минимум на 3 года! Или если у нее гет питомника, то ту организацию, которую выдавал эту щенячку! Если есть щенячка и есть клеймо у щенка, по последним правилам племенного разведения РКФ, заводчик не иметт права, не отдать щенячку со щенком! Если конечно док-ты у щенка РКФ! Но, мой Вам совет, поищите щенка в другом месте, потому что, не правильный это питомник, раз такое творит!(((
Это считается, страшным нарушением племенной работы питомника и наказание, вплоть до закрытия питомника, сроком до 3-х лет!
Вот продавать щенков без клейма, а значит и без актировки, не запрещено, а если клеймо есть, значит и документы должны прилагаться к щенку, при чем, не за отдельную плату, а вместе со стоимостью на щенка!

Киро4ка
27.12.2016, 13:46
Заводчик написала вот что: "Для себя имею ввиду не отдаю щенячку т.е. вы его не сможете выставлять, а если хотите выставки вязки разведение цена другая", а разве в щенячке не прописывают не для выставок и разведения?

Боняша
27.12.2016, 14:09
Киро4ка, да на деньги Вас заводчик разводит, вот и все, Вам же Любовь Викторовна написала уже об этом. для заводчика наоборот будет очень замечательно, если вырастит классная собака, будет участвовать в выставках и побеждать, соответственно тем самым давая рекламу этому заводчику. а сама щенячка по факту стоит 300р (а клеймо уже стоит+актировка тоже уже оплачена)

Добавлено через 4 минуты
а вообще себе сейчас пока искала щенка, видела два объявления о продаже щенячки и одно о продаже родословной, вот так видимо оставляют себе эти щенячки, а потом продают((((( иначе не вижу смысла заводчику оставлять щенячку себе, если щен действительно приспективный, то его ну никак не продадут дешевле, чем он того стоит, и смысла нет его без щенячки продавать, как не крути))) покрайней мере у меня такое мнение о таких ситуациях.

ЛЮБАВА
27.12.2016, 14:40
Киро4ка, я же Вам написала, хоть 3 копейки щенок стоит, не важно, если есть клеймо у него, значит и должна быть щенячка! В щенячке, может быть прописан плембрак и тогда он и будет, не для разведения! А других денег будет стоить, этот же щенок с документами или она имеет ввиду, другой щенок?

И еще, я же Вам написала, не заморачивайтесь и ищите другого щенка, а вернее, другого заводчика!)))

По сути Вашего вопроса, я уже ответила, в порядке исключения, потому что, нет у меня на форуме темы, про покупку щенков! Тут обсуждаются вопросы док-тов, уже купленных щенков, понимаете! Я и так, сказала Вам даже больше, чем нужно было сказать!)))))

Покупайте щенка у меня и не будет никакие вопросов ни со щенком, ни с его документами!))))))))

Salt
27.12.2016, 14:47
Я вот тоже хотела добавить, что у меня одна знакомая покупала щенка, с клеймом и щенячкой, в которой стояла пометка "плембрак" или "не для племенного разведения". Щенок крипторхом был. Но весь пакет документов при продаже получил.

ЛЮБАВА
27.12.2016, 14:53
Salt, ну так и должно быть! Человек же, когда рождается инвалидом не лишается документов и паспорт потом получает (правда без отметки о браке)!!! Так и щенок, если он сактирован, проклеймен, значит у него должен быть, полный пакет документов и никак иначе!

Я только не понимаю одного, зачем заморачиваться, продолжать вести переговоры с человеком, когда уже знаешь, что, что-то не чисто? Господи, сейчас, море порядочных щенков сидят по домам у заводчиков, а тут, не отдают документы и проблема в чем? Нравится щенок, значит покупай без документов, а хочешь с документами, значит ищи другого щенка, вот и все!)))

ЛЮБАВА
14.03.2017, 15:27
Последние новости с полей!))) Теперь, обмен щенячек на родословную, от физических лиц, в РКФ, не производится! Только через клубы или питомники или по доверенности питомника или клуба!