PDA

Просмотр полной версии : Витамины


Страницы : 1 2 [3] 4

ЛЮБАВА
10.11.2012, 15:57
едеЛина, Света, у тебя же взрослые уже собаки, почему ты решили, что вопрос стоит остро?

едеЛина
10.11.2012, 17:38
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна здравствуйте.
Десять дней на натуралке....надо начинать давать витамины.Помню ,когда были до родов на кашах...очень плохо ела любые витамины,буквально впихиаала.
Сейчас начинаеться то же...купила 8 in 1,результат тот же,Шанель,которая из рук,ест все.....от витаминау не взяла....

ЛЮБАВА
10.11.2012, 21:16
едеЛина, Света, во первых, кто их спрашивает, хотят они или не хотят, растолки и в еду! А во вторых, это до года, в обязательном порядке нужно давать витамины, а взрослой собаке, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! гДЕ-ТО ПОСЛЕ 5-ТИ, 7-МИ ЛЕТ, УЖЕ МОЖНО БУДЕТ ДАВАТЬ, ДЛЯ СТАРЕЮЩИХ СОБАК!

А если и давать, то не каждый день, а курсами, например, 1 раз в квартал!

едеЛина
10.11.2012, 22:08
ЛЮБАВА, Спасибочки!Сейчас курсом пропою обеих....буду в корм подсыпать!А то я была уверена,что если на натуралке то надо постоянно витаминчики давать.....

Катя@Kasja
10.11.2012, 22:18
ЛЮБАВА, те кто на корме.....получается что всю жизнь на витаминах, поскольку витамины в состав всех кормов входят. Давно над этим думала.

ЛЮБАВА
11.11.2012, 08:58
Катя@Kasja, Катя, я тоже думала, когда мои собаки на натуралке были! Я разговаривала с представителями фирмы 8&1, вот оттуда и знаю, что взрослым собакам, можно давать курсами - одну неделю давать, 3 недели перерыв или 1 раз в квартал, по месяцу!!! А в сухом корме, по видимому дозировка витаминов гораздо меньше, поэтому и ежедневный прием не вредит здоровью!
Переизбыток витаминов, гораздо хуже, чем их недостаток!

Добавлено через 2 минуты
едеЛина, можно ложкой в ложке растолочь и порошком в еду сыпать! А я сейчас, купила такое приспособление "Пилюля" называется, такая классная вещь, 3 функции: делить таблетки, хранить и в порошок измельчать! Покупала в Утконосе!

ирина71
07.02.2013, 18:50
ЛЮБАВА, Посмотрела в Утконосе и не нашла такой "пилюли". Что она из себя вообще представляет,может еще где посмотреть тогда можно будет.

ЛЮБАВА
07.02.2013, 21:11
Вот такая вот таблетница, называется "пилюля", в аптеке человеческой тоже наверное можно купить! Просто я заказываю продукты и многое в Утконосе, поэтому и написала, где я покупала!)))


http://www.bolear.ru/upload/iblock/81a/delit_razm.png
Контейнер состоит из 3-х отделений, предназначенных для хранения, деления и размельчения таблеток, а также мензурки для приема жидкости.

Оч.удобная, классная и полезная в доме штука! Видите, можно делить таблетки на много частей, потом, разделенные таблетки, можно хранить в герметической упаковке, которая в середине, а нижняя часть откручивается и вот в ней, в порошок трутся таблетки!

Ириска С
08.02.2013, 03:56
У меня Ириска на Про Плане. Сейчас ее щенкам 2м и 1неделя, ночью еще ходит их кормить. Этот раз были тяжелые роды с последующими кесарево и стерилизацией. На витаминах она была первый месяц после родов. Сейчас уже перевела на обычный корм. Вопрос вот в чем - мне не нравится ее шерсть, какая то тонкая стала, редкая. Стоит ли ей сейчас давать витамины, если надо, то какие? Или со временем все восстановится?

ирина71
08.02.2013, 09:53
Здравствуйте,щенку 2,5 мес , прочитала здесь,что сначала нужно давать по 1/4, потом по 1/2 и далее по целой. А до какого возраста четвертинка,половинка и целая? И бреверс и кальцеди в такой дозировке давать? Вторая собака,а все как заново,ничего не помню

Ирина и Ника
08.02.2013, 09:59
ирина71, посмотрите данную тему с первого поста,там все это уже обсуждалось!!!

ирина71
08.02.2013, 10:46
В интрукции написана дозировка по размерам, для мелких, средних и крупных собак, вот и даю, начиная от 1/4 таблетки, потом 1/2 таблетки, а месяцев с 6-и уже по таблетке на нос!!!!!:good::))) Вот у Любовь Викторовны выписала, и меня интересует 1/4 до какого возраста давать?

ЛЮБАВА
08.02.2013, 11:26
ирина71, по большому счету, можете хоть по целой таблетке давать! Передозировки не будет, потому как, тут выяснилось, что витамины фирмы 8&1, усваиваются, дай Бог 5%!(((

ирина71
08.02.2013, 11:39
А канина? Может они лучше усваиваются? Или есть гелакан бэби? 5% маловато будет

ЛЮБАВА
08.02.2013, 12:15
ирина71, нет, Гелакан не нужно! А Канина, конечно же лучше, это даже не обсуждается! Просто они, крайне редко в продаже где есть! Если найдете, то конечно же Канина, на сегодняшний день, самые лучшие витамины!

Zhegalin a
08.02.2013, 18:25
Здравствуйте мою собаку зовут ева смаил ей 8 месяцев ,питается сухим,витамины еще не давали , подскажите с каких начинать.

Ирина и Ника
08.02.2013, 18:49
Zhegalin a, почитайте данную тему с предыдущей страницы пост 501 и дальше,там эти вопросы обсуждались!!!

ЛЮБАВА
08.02.2013, 21:06
Zhegalin a, а с чего это Вы решили, в 8 мес, что нужно начинать витамины давать? А разве Вы не читали нигде и заводчик Вам , при покупке щенка, не говорил, что при питании сухим кормом, витамины не нужно давать?

А интересно, это не моя Ева Смайл, которая 06.04.2012 родилась?

Ирида
08.02.2013, 22:38
Сегодня посоветовали витамины,которые влияют на пигментацию шерсти,она становиться ярче.У моей Фуськи совсем светлые лапки,почти белесые и такая же макушка.Витамины называются Canina Seealgen.Кто нибудь давал такие,действительно шерсть ярче стала ?

ЛЮБАВА
08.02.2013, 23:10
Ирида, я лично, в свое время давала, но поняла, только печень нагружать лишний раз! Не увидела я никакой яркости! Вы подумайте, стОит ли оно того, я имею ввиду, яркость шерсти или все-таки здоровая печень, дороже?)))

Holaalenka
11.02.2013, 01:25
Прочитав начало и конец, я в общем и не поняла 8 и 1 или канину купить купить йорку 10 месяцев, подскажите.

Катя@Kasja
11.02.2013, 12:59
Holaalenka, если есть возможность то лучше Канину. Не найдете канину , покупайте 8в1 масялянные "со вкусом шоколада". В принципе можно по очереди покупать - раз те, раз другие.

karino4ka
04.03.2013, 12:39
Подскажите , купила щенку 2 мес витамины 8в1. На форуме написано название Кальцеди и Брейверс-пивные дрожжи с чесноком. А на моих баночках написано Эксель-пивные дрожжи и Эксель кальций, это одно и тоже или нет? Извините возможно за глупый вопрос, но я совсем новичок, и собачка 4 дня у меня, уж очень боюсь дать что то не то, и навредить.

ЛЮБАВА
04.03.2013, 12:45
Виkarino4ka, вот такие нгужно:
Эксель Кальциум - Excel Calcium (Calcidee)

http://rushorek.ru/datas/users/3-calcidee1.jpg Видите, раньше они назывались Кальцеди, а теперь Кальциум! Это старое название и фото, а теперь, голубая этикетка и написано Кальциум! Но, витамины те же!

Вот, новая упаковка, это пивные дрожжи с чесноком!, так же выглядят и витамины Кальцеди!
8in1 Excel ® Brewers Yeast with Garlic
(комплекс с пивными дрожжами и чесноком для здоровья кожи и шерсти собак и кошек)

http://toichih.narod.ru/vit/1231798083b.jpg

karino4ka
04.03.2013, 13:12
спасибо больше, все правильно купила :) Дрзировка написана пол таблетки для собак меньше 10 кг, значит давать щенку пол таблетки, или все таки поменьше? Еще вопросик, там написано курс 14-30 дней, сколько дней лучше давать щенку и через сколько повторить курс

Dsaha_
06.03.2013, 13:37
Так, читаю и понимаю, что видимо совсем не правильно все поняла. Мы когда завели Веню, нам заводчик сказал, что нужно давать Кальций и Пивные дрожжи. Мы так и делали, и до сегодняшнего дня я ему даю каждый день по 1 таблетке того и другого.
Но мы на сушке:кушаем belcando и четвероногий гурман. То есть нам вообще не нужно было ничего из витаминов чтоли?
Может поэтому мы и выросли 2600, вместо заявленных 2200? (шутка)

Dsaha_
13.03.2013, 12:34
3.18. Запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.
Девочки, ответьте?:angel:

Светик
13.03.2013, 12:58
Dsaha_,
Мои на сушке, я витамины не даю. Когда пытались поставить ушки, то давали курсами для хрящевой ткани и все.

Ирина и Ника
13.03.2013, 12:59
Dsaha_, а какой ответ вы ждете?Ну писано уже переписано,что на сушке собачки не нуждаются в дополнительных витаминах,избыток витаминов гораздо хуже чем их недостаток....

Dsaha_
13.03.2013, 13:09
Ирина и Ника, убедиться хотела, а то вдруг опять что-то неправильно поняла. ПРосто, когда мы только Веню забирали у заводчика, она мне сказала давать витамины для костяка и для шерсти до 8 мес. А потом раз в год курсами по месяцу. Здесь я увидела, практически такие же рекомендации, и успокоилась. Но потом повнимательнее прочитала, и поняла, что тем, кто на сушке вообще ничего не нужно, вот и решила переспросить)
Спасибо за ответ!

Ирина и Ника
13.03.2013, 13:13
даша,единого рецепта нет,у одних сушка усваивается у других нет,одни в достатке все получают с питанием ,другим нужно дополнительное добавление недостающих элементов,растущему организму больше...следите за состоянием здоровья,состоянием шерсти и все у вас получится ;)

piccola
28.03.2013, 14:54
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором. Нам 10,5 месяцев, последние 2 месяца едим натуралку, какие витаминки больше подойдут?
8 in 1 Nutricoat Skin&Coat Food Supplement for Dogs and Puppies или что-то из канины выбрать? Прочитала здесь, что канина лучше, но их стооолько всяких. совсем растерялась, какие же предпочесть:(

ЛЮБАВА
28.03.2013, 15:42
piccola, в этой теме, неоднократно уже писалось, какие именно витамины нужны йорку!))) А что же Вы, только через 2 месяца, как перешли на натуралку, озадачились поиском витаминов? До года, если щенок на натуральтном питании, просто необходимо витамины им давать! А после года, уже можно курсами и об этом тоже, многократно в теме написано!

piccola
28.03.2013, 18:24
Нет, озадачилась я сразу, но следовала советам продавцов в зоомагазине, а там не было ни витаминов 8in1, ни canina. Пока была на сушке, давала только полидексу для постава ушей, у нас с ними проблема. а как на Зоогурман перешли, пошла в магазин за новыми витаминами, мне бефаровские порекомендовали, я и купила. а сейчас форум читаю и понимаю, что есть варианты куда лучше. вот и хочу заказать через интернет. Думала взять канину, тк здесь много писалось, что лучше они, но не знаю какие же именно. С витаминами 8in1 мне всё понятно,выбирать нужно те, что в масле со вкусом шоколада, кстати, в предыдущем посте ошиблась с их названием, не то скопировала (очень извиняюсь). Это витаминки 8in1 Nutricoat Skin & Coat Liquid, правильно? А вот с каниной всё гораздо сложнее. Вариантов множество и что лучше выбрать, не знаю:( вот и обращаюсь с надеждой, что кто-нибудь сможет что-то конкретное из канины посоветовать. Пожалуйста пожалуйста!!!!))))))

Катя@Kasja
28.03.2013, 19:50
piccola, попробуй такие

Canina CANILETTEN
Кормовая добавка с кальцием, минералами, микроэлементами и витаминами.

Если для шерсти основной упор, то Canina BIOTIN FORTE
добавка для поддержания в норме шерстного покрова

piccola
28.03.2013, 21:40
Катя@Kasja, Спасибо огромное, их и попробуем:)

ЛЮБАВА
28.03.2013, 23:16
piccola, вполне, можете и бефаровские давать! Для БЕРЕМЕННЫХ И ЛАКТИРУЮЩИХ СУК И ЗАМЕНИТЕЛЬ СУЧЬЕГО МОЛОКА, Я НАПРИМЕР, оч.люблю витамины этой фирмы! Тем более, если они есть в городе, купите и давайте, а не ждите месяц, пока из инет-магазина Канину ждать будете!

piccola
28.03.2013, 23:42
ЛЮБАВА, это два вида витаминок, так получается? одновременно давать их нужно или поочереди курсами? завтра же куплю пойду:) сразу ещё спрошу, их после года заменять надо будет на что-то другое? и как Вы считаете, стоит ли канину заказывать и после бефара на неё переходить или так на бефаре и оставаться?

ЛЮБАВА
28.03.2013, 23:58
piccola, я же написала, что не стоит, если Биапхаровские витамины есть у Вас в городе! Что тут, до года, пара месяцев осталась! А по поводу курсового применение, после года, почитайте в начале темы, я писала и не раз!

piccola
29.03.2013, 00:21
как после года давать, я поняла, всё прочитала. насчет курсов я имела ввиду, что нужно давать вместе и для беременных сук, и заменитель молока или поочереди их принимать как-то? извиняюсь за свою дотошность, просто лучше лишний раз уточнить, я думаю, чем переборщить и навредить любимой малявке:)

ЛЮБАВА
29.03.2013, 00:40
piccola, Вы о чем говорите? Какие витамины для беременных и заменитель молока, 10 мес. щенку? Я просто, привела пример, что фирма Биапхар, это хорошие витамины и заменитель сучьего молока!))))))) Я НАПРИМЕР, оч.люблю витамины этой фирмы я имела ввиду, что даю, своим беременным и лактирующим сукам и щенкам, витамины этой фирмы!)))))))

piccola
29.03.2013, 10:16
Вот я сглупила-то:))) Хорошо, что переспросила, а то бы дала. Мне почём знать, вдруг там состав какой-то суперский, что и щенкам подходит:red: Тогда продолжаю пока давать наши, а после года перейду на другие. Спасибо за советы и терпение!:)

ЛЮБАВА
29.03.2013, 10:58
piccola, нет, до этого, зооиндустрия, пока еще не дошла!)))))))))))) Как говориться, мухи отдельно, котлеты отдельно!))))))
Поэтому, правильно говорят, спрос, не ударит в нос! Правильно, что переспросили!)))

ирина71
18.04.2013, 13:29
Здравствуйте,у моей маленькой Перси после ревакцинации повис кончик одного ушка.Она на сухом корме,ничего не меняла пока.Могу ли я ей подавать кальций или что то еще?Если можно,то в какой дозировке?

ЛЮБАВА
18.04.2013, 13:44
ирина71, не нужно ничего пока давать! Это, естественное состояние, что после прививки подвисает ушко! Оно само должно встать!

kris-lirika
21.06.2013, 22:24
Я своему пёсику даю витамины Канвит. У кого-нибудь есть какие-нибудь отзывы о них? Даю именно мультивитамины.

Сибирь
16.07.2013, 19:27
Купила сегодня Canina Витамины для щенков Canina V25. А до скольки месяцев давать щенячьи витаминки?

Ирина и Ника
16.07.2013, 20:07
Сибирь, а что инструкции к витаминам нет?

Сибирь
16.07.2013, 20:22
Ирина и Ника, нету инструкции поштучно брала на пробу. Буду давать по полтаблетки,как здесь на форуме написано. А вот с какого возраста переходить на взрослые?

Оля и Боня
16.07.2013, 21:03
Сибирь, Если собака на сухом корме, то витамины давать не надо!!!

Сибирь
16.07.2013, 22:08
Оля и Боня,на натуралке собака

ЛЮБАВА
16.07.2013, 23:48
Сибирь, щенком, собака считается до 1 года!

kris-lirika
20.07.2013, 14:52
Сегодня пошла в магазин за вкусняшками, заодно заглянула в ветеринарный отдел. Нужно было сменить наши витамины КанВит, на них сильно потекли глазки. Из всего ассортимента были предложены Polidex и Excel, нам они тоже не подходят. Еще немного подумав, продавщица достала с полки пузырек, сказала, что тоже очень хорошие витамины в жидком виде. Ознакомилась я с составом, мне он очень понравился, решила взять. Витамины называются Мульти Буст. Со скидкой обошлись мне в 454 руб. за пузырек 150 мл. Кто уже имел опыт давать их своему малышу? Хотелось бы услышать отзывы.

http://s019.radikal.ru/i613/1307/4e/5576f2aab774.jpg

Состав:
Экстракт эхинацеи, L-карнитин, Омега-3, Омега-6, витамин Е (токоферол), аскорбиновая кислота (витамин С),тиамин (витамин В1), рибофлавин (витамин В2), пантотеновая кислота (витамин В5), пиридоксин (витамин В6), цианокобаламин (витамин В12), никотиновая кислота (ниацин), фолиевая кислота, цинк, вода.

Фармакологические свойства:
Мульти Буст - добавка кормовая в форме жидкости, предназначенная для повышения резистентности организма собак, балансирования рационов по недостающим элементам питания, повышения переваримости и усвоения питательных веществ, профилактики стрессовых состояний животных и восстановления после болезней.

ЛЮБАВА
20.07.2013, 18:38
kris-lirika, судя по фармакологическим свойствам, это не просто витамины, а именно, после болезни! Я такие витамины, никогда не видела, наверное новые!
А какой возраст у Вашего щенка или уже взрослая собака у Вас?

kris-lirika
20.07.2013, 23:43
ЛЮБАВА, нам уже 3 годика, думаю его кастрировать, нам диагностировали острый простатит, так что, в любом случае, такие витамины не помешают не до операции, не после.

ЛЮБАВА
21.07.2013, 00:00
kris-lirika, ну да, там и написано, что для восстановления после болезней. Но постоянно, уже не нужно будет давать витамины, только курсами 2-3 раза в год! Только до 1 года, ежедневно, а потом, курсами!
Ну надо же совсем молодой кобель, откуда же у него простатит? Удивительно!

OKCAHA
21.07.2013, 13:15
Здравствуйте , Любовь Викторовна , я своей Тине даю витаминки 8&1Excel Multi Vitamin Puppy. Специальная формуладля щенков и растущих собак.Нужно ли еще что нибудь давать еще?

ЛЮБАВА
21.07.2013, 14:00
OKCAHA, нет. не нужно!

kris-lirika
22.07.2013, 20:50
В общем не пьет ни в какую он этот Мульти Буст, плюется. А если в еду наливаю, то даже мясо ест отказывается.

ЛЮБАВА
23.07.2013, 02:28
kris-lirika, а Вы не пробовали на вкус, они что горькие? Обычно,горькое лекарство, проблема собакам давать, особенно в жидком виде! А витамины,обычно, приятные, ароматные бывают и собаки, с удовольствием их едят! А если и не хотят, то таблетку проще, в глотку запихнуть! А вот в жидком виде, даже и не знаю, что посоветовать! Наверное, придется, другие витамины подбирать! Или попробуйте, со шприца (без иголки), в кармашек заливать, посмотрите, какая реакция у него будет!
А чье производство, эти витамины?

Наталья1802
06.08.2013, 21:15
ЛЮБАВА, Скажите пожалуйста есть ли разница в том какие витамины давать если собака на натуралке или на сухом корме???? Я свою перевела на натуралку , а до этого читала что в еду необходимо добавлять какие то витаминные добавки, а вот какие не знаю и в зоомагазине мне помочь не могут, предлагают обычные витамины , типа разницы нет на каком корме собака ....Очень жду вашего ответа :red:

ЛЮБАВА
06.08.2013, 21:21
Наталья1802, ну, как это, нет разницы?))))) Разница в том, что собакам, которые на сухом корме, вообще, не дают витамины!))))) Так что, все витамины, это для тех, кто на натуралке!))) У Вас же, уже не щенок, а взрослая собака, поэтому, каждый день, давать не нужно, только курсами! Почитайте темку тут все уже много раз написано!)))

Лил
06.10.2013, 08:59
Сразу за вопрос не убивайте!)))вот созрела такая мысль,коту я так и не смогла дать витамины Super Wool..а можно ли их дать моему йорку? на упаковке написано для кошек и котят,для поддержания естественной красоты шерсти,профилактика заболиваний кожи.при регулярном применении защищает от ломкости и выпадения шерсти,а так же от сухости и перхоти...сочетаетя с кормами...

могут ли повредить кошачьи витамины собаке?

ЛЮБАВА
06.10.2013, 09:12
Лил, а Вы думаете что, зря написано? Конечно нельзя! Для кошек свои витамины, для собак свои! Впрочем, как и корм, как и косметика!

joka
18.11.2013, 07:58
подскажите пожалуйста,можно ли вместо кальцеди давать 8 in 1 Excel Calcium (http://zooprof.ru/index.php?route=product/product&path=20_92&product_id=1344)?
А то пока не нашел в нашем городе.

Светик1
25.11.2013, 11:30
Подскажите пож. с какого возраста надо начинать давать витамины?

ЛЮБАВА
25.11.2013, 20:24
Светик1, Вы имеете ввиду, щенкам? с 2-х месяцев можно! Т.е. прикорм они начинают кушать с 1 месяца, а со 2-го, нужно витамины давать, это при условии, что щенки, кушают натуралку! При питании сухим кормом, витамины не даются!

Chanel'ka
26.12.2013, 03:14
вот прочитала темку, а про витаминки "вита бон" витакрафт не нашла ничего (а может не заметила) :), просто нам ветеренар наш посоветовала их, говорит хорошие.., а может кто-то пробовал давать их?

Ритуля
19.03.2014, 22:36
Добрый вечер,как называются витамины в масле со вкусом шоколада у кого не спрошу ни кто не знает

Ирина и Ника
19.03.2014, 22:59
Ритуля, таки называются.витамины в масле со вкусом шоколада,фирмы 8&1

Chanel'ka
19.03.2014, 23:03
Ритуля,только они в жидком виде...у нас (в Херсоне) нигде такие не нашла :(, взяла этой же фирмы, только они называются для кожи и шерсти, в таблетках....и пахнут они так сладенько :)

ЛЮБАВА
19.03.2014, 23:32
Chanel'ka, это, совсем другие витамины! Пахнут сладенько, это Кальциум и к ним еще нужно давать Брейверс, пивные дрожжи с чесноком! Хотя, Брейверс, это и есть витамины для шерсти и кожи, но они, я бы не сказала, что приятно пахнут!)))))
А витамины в масле, со вкусом шоколада, это, комплекс витаминов, который дается, где-то, месяцев с 8-10 или после года! Если речь идет о витаминах, фирмы 8&1.

Chanel'ka
20.03.2014, 00:52
ЛЮБАВА, я когда здесь прочитала про витамины в масле со вкусом шоколада, переискала их везде и в зоомагазинах, и в вет.аптеках, но именно этих нигде не было, потом решила в интернете найти, посмотреть, хоть как баночка выглядит...ну и состав почитать... В общем искала по второму кругу, а на меня смотрели продавцы как на дурочку((((, и нашла Бреверс Excel 8 в1 Skin and coat care ( в состав жирные аминокислоты входят, вит.группы В...) для кожи и шерсти, они поштучно продавались, ну я взяла на месяц девченкам попробовать (просто у Лилу весной перхоть появилась), пахнут очень сладенько... выходит это все равно не то? Подаю эти пока, понаблюдаю за результатом... Ну и может в интернете под заказ жидкие найду всё-таки....

Ваня
23.03.2014, 23:29
А витамины давать обязательно? Без них что будет? Вот раньше собакам никаких витаминов не давали и все нормально было. Мне кажется, что витамины это лишнее. У моего дяди тоже йорк от этих же роителей что и моя. Дядя не давал витаминов и ничо, йорку год и все хорошо

мама Оля
23.03.2014, 23:36
Ваня, если собачка кушает сухой корм,то да- можно без витаминов.....при натуральном питании они необходимы,особенно малышам щеночкам....

Ваня
23.03.2014, 23:40
Я натуральными кормлю.

ЛЮБАВА
23.03.2014, 23:46
Ваня, если Вам не жалко 6-ти тысяч, которые Вы заплатили за своего щенка, то хоть, пожалейте бедного щенка! Потому как, долго он у ВАС не проживет! Впрочем, как и у Вашего дяди тоже!((((((

Ваня
23.03.2014, 23:52
У дяди живет. Ему больше года и ничем не болеет. ТТТ. У меня мопс вот прожил 12 лет и умер от старости в прошлом году. Причем никто н=ему никаких витаминов специально не давал. И все было хорошо.

ЛЮБАВА
23.03.2014, 23:55
Ваня, тогда я не поняла, а зачем Вы пришли на форум? Если Вы все сами знаете!!!
Форум, создан и существует, не для того, что бы, вот такую вот ерунду писать и потом, другие, будут эту Вашу ерунду читать, понимаете!
Если Вы пришли на форум, с серьезными намерениями, науиться растить здорового йорка, то будьте добры, прекратить в таком тоне, писать сообщения в темах!

мама Оля
23.03.2014, 23:56
Ваня, ну дайте витаминку ребенку! поверьте-они количеством в баночке оправдывают свою цену!!!!! вы не обедняете точно, а польза будет!
здесь ведь не дело принципа кто и сколько......думаю это совсем Вас не затруднит и будет все ОК!!!!!

Анжеликааа
03.05.2014, 01:40
подскажите пожалуйста

Феникс
03.05.2014, 08:57
Почитайте 3 страничку этой темки:)

Cherry
03.05.2014, 09:24
Анжеликааа, нет не нужно.

КатюшкаПанфилова
13.05.2014, 09:50
Пишу наверное не туда, но тему не смогла найти по витаминам для йориков. Кто мне подскажет?

Ирина и Ника
13.05.2014, 10:09
КатюшкаПанфилова, вот нужная вам тема...

КатюшкаПанфилова
20.05.2014, 11:39
Всем добрый день. Моему Микки уже более года, корплю его сухим кормом хеппи дог и консервами зоогурман. В последнее время он стал часто есть травку на улице. Я так понимаю ему витаминов мало, хотя тут на форуме написано, что при питании сухим кормом витамины давать не надо. Как мне поступить? Посоветуйте пожалуйста.

Chanel'ka
20.05.2014, 14:37
КатюшкаПанфилова, насколько я знаю, то они травкой желудок чистят..т.е. едят её, а потом могут срыгивать ещё... Мои на натуралке и витамины им Бреверс даю, но младшая травку всё-равно пощипывает, а вот Лилу - очень редко.

мама Оля
20.05.2014, 15:27
КатюшкаПанфилова, мы на сухом корме и консервах....и мои мальчуганы тоже обожают травку пощипать на улице,прям козлики:lol:!!!! это нормально!!!!!

Елена50
31.05.2014, 19:47
Девочки подскажите , моя девочка отказалась от корма сухого совсем,теперь кушаем натуралку , а какие витаминки давать лучше,незнаю.

BusherShop
04.06.2014, 07:40
Витамины щенкам и взрослым собакам надо давать обязательно.
В сухих кормах минимальное количество необходимых веществ,которых как правило не достаточно для растущего организма.

Витамины натуральные хорошо усваиваются организмом, витамины синтетические усваиваются хуже и как правило дают нагрузку на печень.

Из натуральных хорошие витамины:
Canina (таблетки, порошки)
Animal Health (жидкие концентраты, порошки)
Hokamix (таблетки, порошки)

Жидкие концентраты удобны в дозировании и употреблении мелких собак и щенков.

Ксена
24.07.2014, 20:52
всем привет! а с какого возраста щенкам и какие витамины нужно будет давать? (если они будут приучены к натуралке/сушке, т.е. даже при сухом корме по-любому нужны будут какие-то витамины?)

ЛЮБАВА
24.07.2014, 21:27
Ксена, вот, нужная Вам тема! Только Вы определитесь, для начала, чем питаться будут щенки, если натуралкой, то да, витамины, в обязательном порядке нужно давать, какие, почитаете в данной теме, а если сухим кормом, то витамины, не даются, никакие!

Светлана 1006
02.09.2014, 06:33
ЛЮБАВА, Подскажите пожалуйста, нам веты сказали, что надо обязательно давать витамины Doggy ' s Junior и Polivit- Ca Plus, Мы кушаем Хиллс для щенков мелких пород . По совету ветеринаров даю им по половинке этого кальция и по 3 сердечка (они в форме сердечек)Doggy.Почитала эту темку и закрались сомнения, а правильно ли это???? И еще, по поводу, лакомства для дрессировки, (хотя, может, и не по теме вопрос), нам в ветаптеке предложили Royal Canin Educ.Когда их дрессирую, даю одну вкусняшку на двоих, делю на микроскопические кусочки. Можно ли?

ЛЮБАВА
02.09.2014, 10:03
Светлана 1006, нет, не нужно витамины никакие давать, если собаки, на сухом корме! А по проводу лакомств и дрессуры, есть специальные темы на форуме, там и пишите, пожалуйста!

Светлана 1006
02.09.2014, 10:39
ЛЮБАВА, Спасибо огромное, значит, теперь и витаминки уберем!

kris-lirika
04.09.2014, 23:58
Подскажите, кто-нибудь пробовал такую Мультивитаминную пасту? Есть отзывы?

http://s009.radikal.ru/i307/1409/3d/61428819eb0c.jpg

Пищевая добавка для собак насыщает организм необходимыми витаминами и улучшает кишечную флору.
Сделана в виде двухцветной пасты. Поливитаминная (желтая) паста содержит все витамины и минералы, необходимые собаке для поддержания ее здоровья и ухоженного вида. Содержащиеся в ней витамины и жирные кислоты Омега-6 наилучшим образом влияют на вид шерсти и состояние кожи. L-карнитин укрепляет мускулатуру. Паста-кондиционер (светло-коричневая): содержит БИО-МОС, который формирует здоровую кишечную флору: улучшает пищеварение, повышает усвоение полезных веществ, укрепляет иммунитет.

Показания к применению
Назначают собакам для профилактики витаминной и минеральной недостаточности, повышения резистентности организма, а также нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта

ЯАлинка
05.09.2014, 10:58
Девочки, а нам заводчик рекомендовал давать щенку (сейчас почти 4 мес) щенку по 1/4 таблкдобавки Unitabs Arthro Active с глюкозамином и МСМ для собак :
http://s019.radikal.ru/i607/1409/db/6344fd2e3457.jpg
Применение добавки способствует обеспечению потребности организма собак в витаминах и минеральных веществах, коррекции нарушений метаболизма в костной и хрящевой ткани у собак.
В состав Юнитабс Мульти-комплекса №5 входят: глюкозамин, метилсульфонилметан (МСМ), витамин С, макроэлементы, а также вспомогательные вещества: коллидон 25, магния стеарат, ароматизатор и наполнители (дрожжи пивные, отруби пшеничные и костная мука).
Кто-то дает такую?
Еще нам заводчик рекомендовал давать по 1/4 табл кальция. А Вы что даете?

ЛЮБАВА
05.09.2014, 12:00
ЯАлинка, ну, как Вы представляете, если каждый тут напишет, кто, какие витамины дает???? Почитайте тему, тут, кто хотел, уже отписался!)))) А что кушает Ваш щенок, натуралку или сухой корм? А что, у Вашего щенка, проблема с суставами или ушки не стоят? Почему заводчик, именно эти витамины с Глюкозамином рекомендовал? коррекции нарушений метаболизма в костной и хрящевой ткани у собак. Видите, их предназначение?

@nita
05.09.2014, 13:01
ЯАлинка,у вас наверное ушки плохо встают? Или проблемы с суставами, другого варианта почему вам их рекомендовали я не вижу

ЯАлинка
05.09.2014, 14:29
@nita (javascript:insertnick('@nita','-1');) , да у нас одно ушко подвисало (ушко подстрижено, как указано здесь в соответствующей темке :)), но я его клеила на 2 дня, позавчера сняла, стоит отлично.
Со вчерашнего дня переходим на натуралку, аппетит невиданный мною за все 2 недели пребывания щенка в нашем доме :)

@nita
05.09.2014, 14:53
ЯАлинка,если ушки стоят и с суставами проблем нет то нет необходимости в таких серьезных витаминах. Если есть возможность готовить полноценную натуралку то готовьте конечно).Я за сушку)

ЛЮБАВА
05.09.2014, 14:57
ЯАлинка, только не резко переводите на натуралку, а то, срыв ЖКТ получится! И, как окончательно, перейдете на натуралку, обязательно, до года, нужно будет давать витамины, только не те, что Вы показали, а Кальциум и Брейвер, пивные дрожжи с чесноком! Посмотрите, тут в теме, много об этом написано и фото выложены, повторяться, нет смысла!

Tanюsha
16.09.2014, 22:45
ЛЮБАВА, подскажите, пожалуйста, нашей девочке 9 мес, никак не могу найти у нас в городе масляные витамины со вкусом шоколада, а вот такие не подойдут? http://www.ozon.ru/context/detail/id/26353155/ (Добавка 8 in 1 "Excel. Multi Vitamin", для собак мелких пород, 70 таблеток). Мы на натуралке

ЛЮБАВА
16.09.2014, 23:41
Tanюsha, а Вы, обратили внимание, что к этим таблеткам, еще и Кальций нужно покупать
Вместе с этим товаром покупают

http://static1.ozone.ru/multimedia/audio_cd_covers/c120/1009539714.jpg (http://www.ozon.ru/context/detail/id/26353155/)
Добавка 8 in 1 "Excel. Multi Vitamin", для собак мелких пород, 70 таблеток (http://www.ozon.ru/context/detail/id/26353155/)

http://static1.ozone.ru/multimedia/audio_cd_covers/c120/1009539715.jpg (http://www.ozon.ru/context/detail/id/26353156/)
+
Добавка 8 in 1 "Excel. Calcium", для щенков и взрослых собак, 155 таблеток (http://www.ozon.ru/context/detail/id/26353156/)

Видите, еще и Кальциум, обязательно нужно докупить и давать их вместе!

ЯАлинка
22.09.2014, 19:33
Chanel'ka, это, совсем другие витамины! Пахнут сладенько, это Кальциум и к ним еще нужно давать Брейверс, пивные дрожжи с чесноком! Если речь идет о витаминах, фирмы 8&1.
Здравствуйте! Интересует Ваше мнение (у меня щенок 4,5 мес, натуралка), какие нам больше подойдут:
8in1 Europe Excel Multi Vitamin Small Breed или 8in1 Europe Multi Vit-Puppy
Nutri-Vet Brewers Yeast
Nutri-Vet Puppy-Tab
Спасибо заранее

ЛЮБАВА
22.09.2014, 22:57
ЯАлинка, ну, понятно же и в ссылочке написано, что лучше всего, комбинация -

Nutri-Vet Brewers Yeast+ Кальциум, фирмы 8&1.

Tanюsha
23.09.2014, 12:23
А еще не подскажете вот что, я спросила у нас в зоомагазине, можно ли заказать те самые витамины со вк.шоколада, сказали,что таких нет, но есть такие же только в таблетках. Можно такие?

Elinka
23.09.2014, 15:27
Столько уже писали о витаминах, но я запуталась. У нас в аптеках нет их. Решила заказать по интернету. Правильно ли я сделала выбор? щенку 4 мес. перевожу на натуралку.
http://zoodom.kiev.ua/tovary-dlya-sobak/vitaminy-i-dobavki/8in1/8in1-8-v-1-brewers-yeast-tablets-with-garlic-pivnye-drozhzhi-dlja-sobak-1.html
написано пивные дрожжи, но не указан чеснок???
http://zoodom.kiev.ua/tovary-dlya-sobak/vitaminy-i-dobavki/8in1/8in1-8v1-excel-calcium-kal-cij-s-vitaminom-d-dlja-sobak.html
написано с витамином Д. такие нужно брать?

ЯАлинка
24.09.2014, 13:21
http://static1.ozone.ru/multimedia/audio_cd_covers/c120/1009539714.jpg (http://www.ozon.ru/context/detail/id/26353155/)
Добавка 8 in 1 "Excel. Multi Vitamin", для собак мелких пород, 70 таблеток (http://www.ozon.ru/context/detail/id/26353155/)

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по сколько давать щенку (4 меся, 1900 грамм) - по 1/2 табл или меньше?
Спасибо

@nita
24.09.2014, 13:38
ЯАлинка,лучше 1\4, а какая у вас в нем необходимость? Щенок от мамы недавно... творог в прикорме давали, вес не маленький...

ЯАлинка
24.09.2014, 13:50
@nita, моей девочке 4,5 мес, если быть точно. До меня кормили немецким кормом Мерадог Джуниор-1, но у меня она его ооочень плохо ела (около 20 грамм за день), начала терять в весе. Пару недель назад перешли на натуралку, аппетит хороший, но не могу сказать, что охотно ест творог (зернистый, 4%, по желанию съедает 1-2 ст. или вообще не ест). Мама ее давно молоком не кормила, на сколько я знаю.

@nita
24.09.2014, 14:01
ЯАлинка,понятно, тогда надо конечно

Elinka
07.10.2014, 10:36
ЛЮБАВА, добрый день, помогите с выбором витаминов! Правильные ли я подобрала, т.к. их большой ассортимент и разные на вид баночки, те ли выбрала?

http://www.zootovary.com/8in1/Excel-Calcium-kaltsievaya-dobavki-vitaminom-p-3615.html
http://www.zootovary.com/8in1/Vitality-Brewers-Yeast-Garlic-pivnye-drojji-p-1274.html

спасибо.
и есть ли разница чьё производство витаминов США или Германия?

ЛЮБАВА
08.10.2014, 23:52
Elinka, да, правильно! Я думаю, большой разницы нет, чье пр-во, но раньше, считалось, что США, лучше!

Милана Лав
09.10.2014, 07:42
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собаке 4 года питается не сухим кормом надо давать витамины, какие и переодичность?

ЛЮБАВА
09.10.2014, 14:38
Милана Лав, ну, а почитать темку, хоть немного, не пробовали?????
Собака на сухом корме, не нуждается в приеме витаминов!

Милана Лав
10.10.2014, 10:43
Извините, она питается не сухим кормом. Из витамин даю - excel мульти витамин смол брид, этого достаточно в этом возрасте? Просто в основном Вы пишите про щенков, а мы уже взросленькие.

ЛЮБАВА
10.10.2014, 11:03
Милана Лав, простите, но это я не внимательно прочла! Ну, Вы и написали, так написали, питается не сухим кормом, а, не проще ли было написать питается натуралкой!))))))Все равно, не внимательно тему читали, в самом начале я писала, что после года, витамины пьются курсами! 1 раз в квартал 1 месяц или 3 недели пьет, неделя перерыв! Я не знаю, если есть у Вас там в продаже - витамины в масле, со вкусом шоколада, то давайте их, если нет, то хоть обычные витамины!

Милана Лав
13.10.2014, 06:03
Спасибо, попробую найти. Еще вопрос, у нас на задних лапках, стераются хрящи на коленных суставах, врач сказал, что никакие добавки не помогут, надо со временем делать операцию. Может мне подавать ей витамины с глюкозамином и хондротином, они же написано востанавливают хрящи. Она очень подвижная девочка.

ЛЮБАВА
13.10.2014, 11:35
Милана Лав, да, конечно, нужно давать витамины для хрящей, такие как Страйд+ или Ходроитин! Но, если у собаки, проблемы с суставами, то не только витамины, но и мед.препараты давать, периодически нужно! Одним словом, наблюдаться у вет.врача, которому Вы доверяете!

Милана Лав
13.10.2014, 11:44
Спасибо Вам большое.

Olesya Nest
30.10.2014, 15:43
Подскажите, а нужно давать витамины если утром кормлю сухим кормом, а вечером натуралкой? Собачке 10 месяцев

ЛЮБАВА
30.10.2014, 15:46
Olesya Nest, а кто де Вас научил так кормить своего щенка? Вот, нужная Вам тема, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29326, почитайте пожалуйста и для начала, определитесь, КАК и ЧЕМ кормить будете, сухим кормом или натуралкой! При сухом корме, витамины не нужно давать, а при натуральном нужно! Но так, как кормите Вы, кормить нельзя!

Olesya Nest
30.10.2014, 16:13
Но ведь я не даю все вместе натуралку + сухой, кормлю в разные кормления :(

ЛЮБАВА
30.10.2014, 16:20
Olesya Nest, Вы тему, прочтите, для начала! Или Вы считаете, что утром один вид корма, а вечером другой, это не смешанное питание? Но, это разговор, не для этой темы, а для той! Эта тема называется "Витамины"! Все остальное, это уже флуд в теме!)))

bkatrin
09.11.2014, 14:02
Здравствуйте, у меня собачка 6 месяцев, на сухом корме Royal очень любит найти камешек точнее застывший цемент во дворе и съесть - лакомство (у нас частный дом и такое добро встречается), сейчас вообще шквал на поедание опавших листьев и сухой травы, что может быть, может витаминчиков каких надо ребенку? или это все таки связано со сменой зубов уже парочку выпало?

ЛЮБАВА
09.11.2014, 17:32
bkatrin, конечно, со сменой зубов и к этой теме, ну никак не относится!)))

ЯАлинка
07.12.2014, 01:45
ЯАлинка, ну, понятно же, что лучше всего, комбинация -

Nutri-Vet Brewers Yeast+ Кальциум, фирмы 8&1.
Здравствуйте! :)Моя собака, которой на днях исполнится 7 месяцев, пьет эти витамины (на натуралке) - по 1/4 нутри вет и 1/2 калиция. Я хотела уточнить на будущее, как долго их пить, какими курсами, т.к. первых в банке 300 шт и до конца их срока годности (июнь 2016 года) сколько успеем выпить (лишние хотят у меня купить).
Пить ежедневно перечисленные оба вида витаминов до года, а потом сколько дней курс и как часто в году пить каждые?
Спасибо

ЯАлинка
26.12.2014, 00:31
Любовь Викторовна, девочки-йоркомамочки, ответьте, пожалуйста:angel:

ЛЮБАВА
26.12.2014, 01:46
ЯАлинка, а если бы Вы, почитали темку, с самого начала, то прочли бы уже готовый ответ!))) После года, витамины пьются курсами - 1 раз в квартал, т.е. 1 месяц пьте, два перерыв! Или можно такой курс, 3 недели пьте витамины, неделя перерыв! Выбираете, какой курс вас удобнее будет!))) Толшько, после года, нужно пить Витамины в масле, а не эти, что до года!

NataliZoloto
26.12.2014, 10:55
ЛЮБАВА, может неделю пить,а три перерыв.

ЛЮБАВА
26.12.2014, 11:11
Мне вет.врач советовала давать витамины в масле с 8-9 мес.!!!:good: А давать их нужно курсами, 3 недели даете, неделя перерыв или месяц даете, месяц перерыв и так все время!!!:good:

Вот, всего-навсего, почитать темку с начала нужно, а потом, задавать вопрос!))) Уже 6 лет, отвечать одно и тоже, сил нет!(((

Я, уже много лет на с ушке, подзабыла даже уже! Можно месяц давать, а месяц или два - перерыв, это, витамины в масле, которые!))) А если неделями, то 3 недели давать, а неделю перерыв!)

Бонни
06.01.2015, 21:27
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что к Кальциум фирмы 8&1 нужно давать еще витамины Брейверс пивные дрожжи с чесноком? Нам заводчик сказала только про Кальциум и ничего другого я не даю. Нам 4,5 месяца, мы на натуральном питании. И еще. Эти все витамины нужно давать щеночку до года каждый день?

МАЛЬТА
11.03.2015, 20:59
скажите пожалуйста,у моей мальточки на носике около ноздрей розовые полосочки и мне посоветовали давать витамин E,поможет ли это или это у нас брак

ЛЮБАВА
12.03.2015, 00:37
МАЛЬТА, может быть два варианта или это, так называемый "зимний" нос, т.е., нехватка солнечных лучей, весной все должно нормализоваться или это плембрак, если не прокрасится до лета!
Какой возраст щенка? Вы бы установили линеечку, что был виден возраст, иногда, это оч.важно знать, прежде чем отвечать на вопросы!

Добавлено через 2 минуты
Бонни, извините, не видела Вашего сообщения! Обязательно нужно давать два витамина и Брейверс-пивные дрожжи с чесноком и Кальциум! Или, Мультивинамины, там все вместе есть!

baa
21.04.2015, 11:11
Всем привет!
Заходил на днях в магазин "Четыре лапы", думаю дайка спрошу про витамины для ребенка. Посоветовали Анивитал (AniVital) якобы натуральные витамины и усваиваются на 99%. Может кто слышал про них? Что скажите?
Очень бы хотелось в обязательном порядке услышать мнение Любавы:red:

ЛЮБАВА
21.04.2015, 20:44
baa, нет, не слышала! Я уже лет 5 кормлю своих собак сухим кормом и естественно, без витаминов! Поэтому, новостей на рынке зооиндустрии, не знаю! Подождите, может кто ответит!
Вот, едиственные, что я вычитала, которые для собак подходят:

Анивитал Канидерм витамины для улучшения состояния кожи и шерсти у собак.

Но, не написано, что для щенков, что оч.странно! А, у вас, уже взрослый йорк я вижу! А что он кушает, натуралку?

baa
22.04.2015, 11:49
Любава, да я перевел с января месяца свою красавицу на натуралку, т.к. у нас что-то не заладилось с сушкой.

ЛЮБАВА
22.04.2015, 12:33
baa, ну правильно, если на натуралке, то витамины нужно давать! Только у Вас уже, не щенок, а взрослая собака и давать витамины нужно курсами, не каждый день!

baa
22.04.2015, 12:56
Любава, а это как? подскажите пожалуйста...
Даже если написано на банке, что давать постоянно, то тоже курсово давать?

ЛЮБАВА
22.04.2015, 13:03
baa, я в этой теме, уже 2 миллиона раз писала, как давать! Курсами, это значит есть несколько вариантов курсов приема! Или 3 недели даете, неделя перерыв или, месяц даете, 2 месяца перерыв! Выбирайте удобный для Вас вариант и давайте! Это до года щенкам, дается ежедневно, а взрослым, уже нет такой необходимости!

yurt.swetlana
22.04.2015, 14:01
baa,Я своей даю курсом 1 месяц витамины и 2 месяца перерыв, бывает даже три месяца перерыв если это летом, так как она у меня любит овощи(свежак с грядки, морковку, огурцы, помидоры, перчик, и фрукты) поэтому позволяю летом лишний месяц пропустить.

Марина
12.05.2015, 18:23
Всем привет, как здорово, что подсказали про ваш форум, так все интересно и познавательно, а главное тут же ответ на волнующий вопрос, все оч Нам скоро 1год, прекрасно ели сушку, покупали корм Нау, но теперь отказалась наша Василиса, искала витамины масленные, нет таких, купили мультивитаминный комплекс, перечитала тему, но про такие витамины не нашла. Правильно ли я сделала что купила эти? фирма 8in1 Multi Vitamin Small Breed

ЛЮБАВА
12.05.2015, 18:27
Марина, до года, витамины даются ежедневно, а после года курсами! Ну купили и купили, давайте то, что купили, а как, читайте на этой же странице написано!

Alice Smile
23.05.2015, 22:40
Девчонки, не пойму в какую тему написать,потому пишу у себя,купила сегодня витамины 8 в 1,пивные дрожжи с чесноком для кожи и шерсти,хочу Марте подорвать,там написано что можно с сушкой просто дозировку уменьшить,вот подумала может Варьке тоже дать или не надо(говорят дрожжи от поедания фекалий помогает)?

ЛЮБАВА
23.05.2015, 22:45
meg69, при питании сухим кормом, витамины даются, только по мед.показаниям, а значит, по назначению вет.врача!
А по поводу поедания фикалий, вот, нужная тема:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=11965&highlight=%EF%EE%E5%E4%E0%ED%E8%E5+%F4%E8%EA%E0%EB %E8%E9

Миланка
06.07.2015, 00:16
Любовь Викторовна а эти витмины в Бетховене продаются ? И если честно то название я не поняла ? одно поняла 1 а что за буквы не поняла ?

ЛЮБАВА
06.07.2015, 09:40
Миланка, какие эти? Самые доступные это фирмы 8&1, восемь в одном, по русски звучит и нужно витамины Кальциум и Брейверс, пивные дрожжи с чесноком! Мне кажется, за 8 лет, тут уже столько написано, что даже и повторять, не нужно!))))) Что даются они, ежедневно, до года, а потом, курсами!

Миланка
06.07.2015, 10:03
Спасибочки все поняла а то думаю что это за закорючки , сегодня куплю ! Любовь Викторовна знаю не по теме но у Миланки что то медленно зубки растут ?

ЛЮБАВА
06.07.2015, 10:06
Миланка, ну, а если знаете, что не по теме, зачем пишите тут?)))))) Пишите в соответствующей теме, там и поговорим!

Мирра
08.07.2015, 10:36
Подскажите пожалуйста. Собака питалась педи гри до 5 месяцев. Явно не кладезь витаминов. Сейчас мы переходим на РК, постепенно и трудно. Как обычно и бывает с такими кормами. Стоит ли пропоить витаминки?

Alice Smile
08.07.2015, 15:45
Мирра,не надо ни каких витаминов если вы на сухом корме

ЛЮБАВА
08.07.2015, 15:52
Мирра, нет, витамины не нужно давать, но скажу я Вам, не лучший корм выбрали Вы! Если еще Французский, то можно, а на наш, российский, я бы не стала переводить!

Миланка
17.07.2015, 22:47
Девочки что вы можете сказать о витаминах Эксель 8 в 1 а то сегодня в Бетховене мне навязывали витамины импортные за 1500

Оля и Марта
18.07.2015, 00:07
Миланка, это смотря зачем и для чего, по мне так Эксель 8 в 1 витамины среднего порядка, есть гораздо лучше, Канина например... есть и хуже, чем Эксель...

ЛЮБАВА
18.07.2015, 01:35
Оля и Марта, Оля, Канина, хорошие витамины, но их, крайне оруднотнайти сейчас в розничной продаже, только в инет-магазинах, в основном!

Миланка, а никто и ничего, нового не скажет про эти витамины, они самые давние на рынке России, самые популярные и в этой оеме о них уже столько написано.... Но сейчас, есть гораздо лучше витамины! Почитайте темку, пожалуйста!)))

Миланка
18.07.2015, 10:45
Любовь Викторовна , может быть и глупый вопрос задам , а у вам не продаются витамины , а то как у кого не спрашу про витамины у продавцов так у них тоже аж по 5 штук дома йорков и у всех едят дорогие витамины !

ЛЮБАВА
18.07.2015, 10:51
Миланка, нет, мои собаки на сухом корме, поэтому витаминов у меня нет, а тем более для продажи!)))) Я покупаю, только для лактирующих сук, когда нужно, фирмы Канина!)))

Миланка
18.07.2015, 10:55
Любовь Викторовна , может и мне не надо давать витамины я же миланке даю сухой корм и добавляю в сухой корм чуточку Цезаря

ЛЮБАВА
18.07.2015, 11:00
Миланка, ну, естественно не нужны вытамины, если собака на сухом корме!

мурррзик
12.01.2016, 11:17
Купила для Бонюшки такие вмтаминки
http://s45.radikal.ru/i109/1601/9e/d4ffb900bb7at.jpg (http://radikal.ru/fp/41c5df8ea55c4b3caad3aae95262904d)
Покупала 8&1 не ест их вообще(
Эти с удовольствием ест,но они не очень удобные в дозировке. Четвертинку нужно ломать от целой.
Никто не давал такие? Может какие отзывы о них есть?

Лена Фунтиковна
12.01.2016, 11:35
мурррзик, очень мелкая картинка, не видно! Не можете чуток увеличить?

мурррзик
12.01.2016, 12:03
А надо на неё нажать, она увеличится в новом окне

МамаНюры
22.02.2016, 19:29
Купили витамины 8 in 1 Excel Multi Vitamin Puppy, а в составе лактоза и сухое обезжиренное молоко. Можно давать? Или это не та лактоза, которую йорки не переваривают?

ЛЮБАВА
22.02.2016, 19:35
мурррзик, а увеличивая фото, все равно не видно ничего, прочесть не возможно! Попробуйте сами прочесть, не на банке, а на фото!)))))

Добавлено через 1 минуту
МамаНюры, это для кого такие витамины, для Нюрочки, которой 6 месяцев уже? Я думаю, ей это уже не нужно, сухое молоко, лактоза!
Прежде чем покупать, нужно было прочесть слово PUPPI, т.е. Это предполагается, совсем маленьким щенкам, которыеикщетмамочку подсксывают! А Вашей-то девочке, уже почти 6,5 месяцев!

МамаНюры
22.02.2016, 19:42
ЛЮБАВА, ну да, такие посоветовали в зоомагазине. Написано ,что можно давать щенкам весом менее 4 кг по 1 табл. в день, пивные дрожжи я не нашла , вот и взяла эти((( Не давать? Купила еще кальциум 8 в 1, сейчас читаю состав, там тоже лактоза на 2 месте стоит... Как быть?

ЛЮБАВА
22.02.2016, 20:03
МамаНюры, а Ваш щенок что, на натуральный продуктах?
Нет, масло масляное, делать не нужно! Если то, что купили Вы, то уже Кальциум не нужно давать! кальциум, дается в паре в пивными дрожжами!

МамаНюры
22.02.2016, 21:32
ЛЮБАВА, да, переводим на натуралку, поэтому встал вопрос о витаминах и напугала эта лактоза... Хотя читала и Ваш форум и другие, дают такие витамины йоркам, может, я слишком заморачиваюсь?

ЛЮБАВА
22.02.2016, 21:48
МамаНюры, может быть и заморачиваетесь! Но я бы, если бы сейчас кормила своих собак натуралкой, то 8&1 витамины бы не давала! Они, как оказалось, 5% всего усваиваются Сейчас, на сегодняшний день, самые лучшие витамины, считаются Canina!

Бонни
24.02.2016, 09:12
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а какие витамины из серии Canina лучше нашим деткам, там такой выбор....?

baa
29.07.2016, 12:25
Добрый день, Любовь Викторовна!
Собачка питается натуралкой, немного слабый ЖКТ. Посоветовали следующие витамины фирмы Канина:
Canivita (Канивита) (http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=159:canivita&catid=13:2011-04-22-13-32-44&Itemid=123) + Canina Welpenkalk (Вельпенкальк таблетки) (http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=162:welpenkalk2&catid=13:2011-04-22-13-32-44&Itemid=126) + Canina Seealgen/Seealgenmehl (Сеалген) (http://www.canina.ru/index.php?id=145&Itemid=109&option=com_content&view=article).
Как Вы считаете не будет ли это перебором? Может имеет смысл что-то исключить?

ЛЮБАВА
29.07.2016, 14:15
baa, простите, но я ничего не поняла!))) Кто посоветовал? Для чего посоветовал?)))) если послаблен стул, то нужно не витамины, а лекарство давать! А витаминов, так много, одновременно, конечно же, никто не дает! Переизбыток витаминов, гораздо хуже даже, чем их недостаток!
По поводу проблем с ЖКТ, есть специальная тема, там пишите свои вопросы!
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12992

А витамины, взрослой собаке, после года, даются не постоянно, а курсами! Например, неделю даете, 3 недели перерыв или 1 месяц пьете, 3 месяца перерыв!

baa
29.07.2016, 17:04
Посоветовали на фирме Канина... Сейчас проблем с ЖКТ нет... это я как уточнение написал...
А витамины я хотел подавать для профилактики. Вы несколько раз писали, что если собака на натуралке, то витамины давать обязательно. До этого давали ей 8в1 мультивитамины, но прочитал форум понял, что есть лучше этих.
Про то что курсами пить надо я понял после прочтения.
Хотел спросить совета как лучше давать те витамины, которые присоветовали.

ЛЮБАВА
29.07.2016, 18:08
baa, так я и написала Вам, а какой из способов Вы выберете, как Вам удобно, неделями или месяцами давать, так и будете! Это до года, дается ежедневно, а после года, если собака на натуралке, курсами только!)))

ЛЮБАВА
07.08.2016, 00:31
Анна_2009, Аня, а Вы тему, хоть немного почитали? Ну что же увеличивать кол-во страниц в теме, ведь нового, ничего я не напишу, уже все тут написано!)))))))

Анна_2009
07.08.2016, 08:42
ЛЮБАВА, прошу прощения, ещё раз читала, но спрашивают и написано много полезного для щенков с двух месяцев, а нам нет ещё двух месяцев.
Поэтому и спрашиваю, так как возраст наш меньше, чем указан в теме. Как нам быть?Принимать указанные препараты, но в расчёте на вес щенков?
Ещё раз прошу прощения за непонятливость свою.

ЛЮБАВА
07.08.2016, 09:04
Анна_2009, так написано же, что витамины и даются, с 2-х месяцев, других не придумали еще!))))) как исполнится щенкам 2 месяца, так и начнете давать!)))) А какие? Ну какие купитете!))) Или фирмы Канина, или 8&1!

Анна_2009
07.08.2016, 09:05
ЛЮБАВА, как же нам быть ((((

ЛЮБАВА
07.08.2016, 09:07
Анна_2009, Аня, я щаз, кусаться начну!)))))) ну что значит, как быть? Ждать, пока щенкам 2 месяца исполнится и потом, начнете давать, ну что же не понятного?)))))))

Анна_2009
07.08.2016, 09:09
ЛЮБАВА, ой.
пойду под пелёночку спрячусь.

Анна_2009
03.09.2016, 20:19
Ура!!!
Вот, и мы дожили до витаминок )))
Сегодня (суббота) мы вакцинировались, а можно ли с понедельника начать витамины кушать? Или может быть аллергия?
Будем давать, как и прописано: 8в1 кальций и пивные дрожжи
или всё заменить для щенка:
Эксель Мультивитамины для щенков
А маме первые два (кальций и пивные дрожжи с чесноком). Как-то покупала ей вкусняшку со вкусом шоколада, так её стошнило. Может быть и на масляные со вкусом шоколада не будет кушать.
Ещё имеются и такие:
Пивные дрожжи EXEL Brewers Yeast с чесноком

ЛЮБАВА
03.09.2016, 22:19
Анна_2009, Вы пожалуйста, почитайте темку с самого начала! Ну сил нет уже, одно и тоже писать, столько лет подряд!)))))
Про щенка скажу, давайте витамины, с прививкой, они никак не привЯзаны, а вот суке, курсами давать нужно, не каждый день! Это щенку до года, ежедневно давать нужно!

Анна_2009
04.09.2016, 07:01
ЛЮБАВА, благодарю.
Про приём курсами читала и перечитывала (я остановилась в сообщении на 62 странице).
Нам нужно было уточнить: вызовет ли аллергию витамины во время прививки.
Я просто написала, что прописанные Вами витаминки мы заказали.
Прошу прощения.

ЛЮБАВА
04.09.2016, 12:48
Анна_2009, нет, не вызовет! Я вообще, ни разу не слышала, что бы у кого-то, на витамины была аллергия!))))

Тан4ик
25.09.2016, 12:57
подскажите, пожалуйста, из 680-ти вопросов и ответов (иногда многократно повторяющихся), не нашла своего или ткните носом меня, слепую.
В начале темы рекомендовали витамины 8в1 дрожжи с чесноком+кальций. Сейчас более положительные отзывы о витаминах канин. А сейчас, дорогие знатоки, вопрос: надо ли эти витамины для собаки до года подбирать по схеме, как 8в1, т.е. для улучшения кожи и шерсти+для укрепления костей и зубов?
Например:
1. Canina Fell O.K. (для блестящей шерсти, здоровой кожи, лучшей пигментации у собак)+Canina Petvital Mineral tabs (Для компенсации дефицита кальция, для хорошего роста костей)
Или Канвит в таком комплексе
Canvit Биотин (поддерживает хорошее состояние кожи, способствует блеску и качеству шерсти, укрепляет когти)+Canvit Биокаль Плюс (при дефиците минеральных веществ (в период роста, смены зубов, стареющим собакам), после переломов для формирования костной ткани)

Или после 7-ми месяцев можно подобрать мультивитаминный комплекс?
Нашла в Canina мультивитаминные комлексы: V25 или Caniletten/Канилеттен.

Тан4ик
25.10.2016, 19:22
Девочки, я купила Масе витамины канина: V25 и вельпенкальк.
Дозировка V25: для щенков от 5 до 15 месяцев весом от 5 до 20 кг - 2 таблетки. Я даю 1/4 таблетки.
Вельпенкальк: 1 таблетка на 10 кг, щенкам весом до 10 кг 0.5 табл. Я даю Масе 1/4.
Не мало ли я даю?

Оля и Марта
25.10.2016, 19:40
Тан4ик, а вес-то какой у неё? если меньше 2х кг, то нормально... а если уже больше, то можно V25 до 1/2 прибавить

ЛЮБАВА
25.10.2016, 19:52
Тан4ик, обычно мамочке, 1/2 таблетки всегда даем! А вот щенкам не знаю, мои на сухом корме, поэтому, растут без витаминок!

Добавлено через 1 минуту
Тан4ик, а Ваш щенок на натуралке?

Тан4ик
25.10.2016, 20:58
Оля и Марта, Оля, вес 1,8кг. Сегодня гуляли уже темно было, смотрю она пытается какашку зажрюкать, вот и засомневалась, может чего-то не хватает и я сильно мельчу витаминки.
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, Мася на натуралке, в октябре перевела, корм категорически отказывалась есть, сейчас любо-дорого глянуть.

А еще представители Канины порекомендовали (только ответ на мой запрос пришел, когда купила витамины) мне комплекс Barfer’s Best Junior - для щенков и молодых собак и Barfer’s Best-для собак старше 15 мес. Это комплекс для собак на натуралке или Barf. Это так для общего сведенья.

ЛЮБАВА
25.10.2016, 21:06
Тан4ик, через поедание какашек, проходят все собаки, особенно суки! Но для разговора об этом, есть специальная тема:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=11965, почитайте тему и если останутся вопросы там напишите!

Тан4ик
25.10.2016, 21:30
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо, я в принципе раньше еще сомневалась.
Может ли минимальная норма быть одинаковой для 2-х кг и для 5-ти? Просто когда делала запрос официальным представителям, они, не сразу, но ответили. А когда ответила им что купила другие и попросила проконсультировать по дозировке, они сразу потеряли интерес.

Анна_2009
31.01.2017, 22:34
девочки, заранее прошу прощения, у нас у всех самые любимые собаки, самые холюные и зацелованные, а мой вопрос про измученное животное.
Собаку эксплуатировали для разведения в питомнике. Теперь она стала не нужна. Передали нам в запущенном состоянии.
С каких восстанавливающих витамин начать?
До этого кормили самым дешёвым кормом, а сейчас переведём на натуралку.
Возраст примерно 4 года.

Alice Smile
31.01.2017, 22:44
Анна_2009,а зачем на натуралку, лучше на сушку, но хорошую, ребенок 4 года ела сушку, не важно какую но сушку, при кормление сушкой практически не работает поджелудочная железа, не известно чем кормили ее маму, если сушкой тогда это совсем проблематично, вам бы сейчас подобрать хороший корм, сделать анализы, если понадобится то УЗИ и от этого плясать. А собанька хорошая, посмотрела на вашей страничке)

ЛиSSточеК
02.04.2017, 13:34
ну понятно, витаминками поддержим (8 в 1, кальций купила.)

ЛЮБАВА
02.04.2017, 13:45
ЛиSSточеК, а что щенок есть, сухой корм или натуралку?

ЛиSSточеК
02.04.2017, 17:04
ЛЮБАВА,
натуралку, только не знаю по сколько давать вот такие взяла
http://s03.radikal.ru/i176/1704/2e/2d5dc0508728t.jpg (http://radikal.ru/big/0dv95yfp1br0p)

ЛЮБАВА
02.04.2017, 19:22
ЛиSSточеК, вот, нужная темка про витамины, почитайте тут, одного Кальция мало, нужно еще Брейверс-пивные дрожжи с чесноком давать! Ну, тут посмотрите!

Марина_56
25.06.2017, 13:55
Подскажите,нам 10месяцев, к натуралке я добавляю рыбий жир разово. Можно ли давать ещё, каждый день, Excel(Multi Vitamin Puppy)8in1?

ЛЮБАВА
25.06.2017, 17:44
Марина_56, а кто рекомендовал Вам, давать рыбий жир? Собакам, как-то не принято его давать! Нужно до года, давать витамины, почитайте, темка как раз про это и есть, нового, никто и ничего не скажет!)))

ЛиSSточеК
20.07.2017, 15:38
ЛЮБАВА,
Подскажите а алергия м ожет быть на витамины 8 в 1? Сегодня в зоомагазине посоветовали купить витамины 8 в 1 "мультивитамины", мол они при нашей аллергии особо полезны буду, насколько это правда?

гугуся
20.07.2017, 15:57
ЛиSSточеК, аллергия может быть на что угодно, в том числе и на компонент в составе витаминов....
вы выяснили на что аллергия и отчего болячки на коже? Я бы не рисковала добавлять что-то новое, пока неизвестно на что чешется собака

ЛЮБАВА
20.07.2017, 17:27
ЛиSSточеК, нужно не просто Мультивинамины, а нужно Кальцеди и Брейверс, пивные дрожжи с чесноком! Что бы была аллергия на витамины 8&1, я о таком не слышала, но одними витаминами аллергия же не лечится! Нужно выяснять источник аллергена и убирать его! А это может быть как на корм, так и на косметику! Но это, разговор для другой темы форцма! Посмотрите в теме "Малыш, будь здоров"!

ЛиSSточеК
20.07.2017, 18:02
ЛЮБАВА,
Да я уже не знаю где искать, вычитала в инете, что может быть и на витамины, а я как раз и даю пивные дрожжи и кальций

Crystal dream
21.07.2017, 09:41
ЛиSSточеК, Подождите с витаминами. У собаки - это то же как у любого человека. Появилась аллергия - нужно выявить причину. Ищите, вспоминайте, что могло способствовать появлению корок. Введение нового продукта или смена средств ухода. Постараться убрать все лишнее. Я бы точно сейчас ни какие витамины не стала бы давать.

NataliZoloto
21.07.2017, 09:43
ЛиSSточеК, если дрожжи и кальций без всяких добавок-хорошо, и наоборот помогут при аллергии.
Что едите, какую натуралку? курица-сильный аллерген-помните?

ЛиSSточеК
21.07.2017, 09:48
NataliZoloto,
да курицу и гречку мы давно исключили, витамины тоже пока решила исключить, больше пока не знаю что тенще исключить, косметику всю убрала, ждем шампунь "доктор", потом опять буду думать чем ее мыть.

Добавлено через 1 минуту
Crystal dream,
Да я пока вообще не собираюсь витамины ей давать.

NataliZoloto
21.07.2017, 10:08
ЛиSSточеК, может вам стоит перейти на лечебный сухой корм?или проблемы с кормами у вас?

Анна_2009
21.07.2017, 10:18
ЛиSSточеК, гречку? первый раз слышу, чтобы гречка була аллергенной.

У знакомой йорочки были от аллергии коросты на ушках, так её перевели на рисовый отвар, кабачок, а потом уже, недельки через две,стали добавлять продыкты, чтобы выявить аллерген.

ЛиSSточеК
21.07.2017, 17:07
NataliZoloto,
Что то мы с ветеринаром пока думаем на косметику, больше то ей ничего "аллергенного" из еды и не даю.

Salt
30.11.2017, 08:49
Девочки, кто натуралкой кормит, какие витамины вы даёте? Какие хорошие?

Бонни
30.11.2017, 08:56
Salt, Canina, лучше пока не придумали.

Salt
30.11.2017, 09:07
Бонни, спасибо, они один вид?

Бонни
30.11.2017, 09:10
Salt, нет, там целая линейка, посмотри. В теме "Витамины" Любовь Викторовна их тоже советовала.

Анна_2009
30.11.2017, 12:17
Salt, на форуме мне советовали Канину.
Но там их много разных, глаза разбегаются, я ещё не могу определится с выбором.
А до этого традиционные витамины "8в1".
Поэтому тоже посмотрю, какие Вам предложат.
Мне, наверное, нужно для Ляли будет отдельно от Норы выбирать. Или она ещё не такая и старая, так что из одной баночки поедят.

Salt
30.11.2017, 12:35
Анна_2009, я так понимаю, витаминно-минеральные комплексы нужны без фанатизма при питании сырым мясом.

ЛЮБАВА
30.11.2017, 12:37
Salt, Вика, так ты позвони на фирму и посоветуйся, особенно насчет сырого мяса, они и подберут тебе нужные!))))
Вот, бесплатная консультация вет.врача-диетолога фирмы Canina https://canina.ru/konsultant/
Это официальный дистребтютор фирмы Canina в России!

Salt
30.11.2017, 12:38
ЛЮБАВА, на фирму Канина? Хорошо, можно попробовать.

ЛЮБАВА
30.11.2017, 12:41
Salt, я же дописала телефон,)))))

Salt
30.11.2017, 12:46
ЛЮБАВА, а я уже вот тут спросила https://canina.pro
Сказали, в сыром мясе содержится достаточно витаминов и микроэлементов, можно разве что вот эти порекомендовать https://canina.pro/catalog/dlya-sobak/energiya-i-vitaminy/barfers-best-for-dogs/?oid=1230

И еще дали почту и сказали сделайте развернутую биохимию, присылайте результат и подберем индивидуально если понадобится.

ЛЮБАВА
30.11.2017, 12:51
Salt, смотри, 1/4 чайной ложки тебе нужно будет давать!))) но это, не официальный сайт дистребьютора! Поговори еще с вет.врачем диетологом, для подтверждения!)))))) И кстати и цену заодно спроси, у них на сайте нет цены, нужно по телефону спрашивать!)))

Salt
30.11.2017, 12:54
ЛЮБАВА, да, спасибо большое! Я ей месяца через 3 сдам биохимию, как раз собиралась ближе к ее 3 годам это сделать, и по результату уже буду смотреть.

Salt
10.12.2017, 10:49
Скажите пожалуйста витамины надо давать постоянно или курсами? Мы пьём минерально-витаминный комплекс Canina Barfer's Best for dogs, по четвертинке чайной ложки в день.

ЛЮБАВА
10.12.2017, 11:10
Salt, Вика, ну а чего же ты не прочла темку, ни одной странички? Ежедневно, пьются витамины 1 года, а потом уже курсами! Курсы разные бывают: 1 месяц пьет, 3 месяца перерыв или 1 неделю пьет, 3 недели перерыв, как тебе удобнее, выбирай сама! Я всегда давала, по месяцу, потом 3 месяца перерыв,

Анна_2009
10.12.2017, 12:48
Salt, прошу прощения, читала несколько раз, а слово порошок не увидела, пробежала мимо.

Salt
10.12.2017, 13:18
Анна_2009, Ань, а я наверное и не писала порошок. Я только название витаминов написала, а они в порошке. А вы какие пьёте?

Анна_2009
10.12.2017, 13:36
Salt, традиционные ""8в1" сейчас простые для обеих, а до года Ляле давала щенячьи и кальций, Норе для взрослых и кальций.
Теперь кальций даю в твороге: жидкий кальций покупаю в аптеках и варю обеим творог из хорошего настоящего молока. Уплетают за обе щёки.

Добавлено через 2 минуты
Salt, я на сайте пролетела мимо слова "порошок" ))) вот, увидела, что дают по чайной ложке.

NataliZoloto
10.12.2017, 15:26
Salt, Вика а вы на натуралку ушли?на сушке витамины ж не дают. Передоз опасен очень.

Тан4ик
10.12.2017, 15:38
Salt, Вика, я что-то пропустила, что вы витамины стали принимать?

Добавлено через 12 минут
Уже прочитала, вы перевелись на натуралку. Я витамины давала Канина V25.

Balista
15.01.2018, 17:17
Подскажите пожалуйста про витамины. Мы едим в основном сухой корм, одно кормление консервы. В магазине вет врач (надеюсь, что это был именно вет врач, а не просто менеджер) порекомендовала нам пить витамины Гелакан бейби для формирования правильного костяка, постановки хрящей (для ушек) и вообще сказала, что это супер витамины надо обязательно принимать щенкам.
Но я ту в какой то теме прочла, что Гелакана то оригинального давно нет, больше подделка продается и если ешь сушку, то никакие витамины не нужны дополнительно. Как нам быть? мы пьем их около 20 дней, там написано принимать до формирования костяка, но не написано до скольки мес. этот костяк формируется :read:

Makonna
15.01.2018, 18:26
Дамы, с 2009 года в этой теме многократно говорится о том, что если собака на хорошем сухом корме, то витамины не только не нужны, но и вредны. А какие-то био добавки тоже? Все же корм по сезонам мы не меняем, а сейчас зима, солнышка мало, дома сухо. Может что-то хорошее и полезное подавать? Или я заблуждаюсь?
И ещё, на iherb пробовали добавки заказывать своим йоркам? Если да, то что?

NataliZoloto
15.01.2018, 18:51
Makonna, на iherb заказываю себе, йоркам нет. Зимой только увлажняю воздух в квартире против сухости волоса, дольше в маске с репейным маслом держу. По состоянию здоровья у нас все норм только на нашем корме который год,заболеваний хронических нет, блестим, когти быстро растут)))
По возможности стоит гулять побольше все ж и фитнес- играть)))
Balista, Гелакан своей взрослой девочке хотела взять, или Дарлинг для профилактики с коленком (похрустывает), но моя вет меня отговорила. Не верит она в хондропротекторы, как и многие чел.ортопеды. Но если б все стало серьезнее,чем сейчас, пили б все в надежде на выздоровление. Ортопед нам плавать каждый день рекомендовала,,ну никак нам))).
Думаю на корме премиум класса щенку ничего не нужно. И откуда ветврач в магазине? Скорее ушлый продавец. Препарат то недешевый, а им кассу надо сделать. Какие у вас причины волноваться?про ушки еще рано. Все бады, витамины в излишке порой вредны.

Balista
15.01.2018, 19:49
NataliZoloto,причин волноваться особо не было. Наша разводчица сказала, что тк уши еще не до конца встали, купите витамины. Какие купить не уточнила. Вот я я и "проконсультировалась" в магазине((( Что касается кассы, то да, я точно им ее сделала. Нас новичков видно сразу... теперь раздаем другим собачкам корма, вкусняшки, и прочий впаренный беспокойной мамке товар:mad:
Мы сейчас кушаем корм Farmina N&D пока не знаю как он нам, мы только переходим с "грандина".

Я так поняла гелакан нам не нужен. А вообще можно витамины давать, вот пивные дрожжи например для шерстки? :(

ЛЮБАВА
15.01.2018, 20:26
Balista, нет, вы все не правильно поняли! Если щенок, питается сухим кормом, то не нужно витамины никакие давать!
Касаемо ушек, так есть же специальная тема на форуме, вот тут читайте и как поставить ушки и какие витамины для поднятия ушей пить! Лучше читайте тему с конца, там более свежие сведения о витаминах! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1621

Balista
15.01.2018, 20:50
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна, я читала про ушки, у нас они встали, а сейчас подвисли (после прививки) Вы мне утром объяснили, что это нормально. Дело в том, что Гелакан мы даем давно уже, может травим ребенка, раз о нем такие не лестные отзывы. В какой о теме я видела Ваше сообщ., что его "родного" уже нет и он крайне не полезен собачкам нашей породы. Объясните, нам его перестать ей давать? И почему нельзя давать витамины для шерстки как добавку?
Извините за назойливость, хочу понять, чтоб не делать ошибок и не скупать все, что советуют типа "ветеринары" :red:
Еще дело в том, что наша разводчица сбрила ребенку всю шерстку под ноль где хрящ ушной. Там так и не растет. Не знаю, что делать и на макушке где корона была тоже пролысина. Хотела ей витамины для шерстки купить, теперь засомневалась...

NataliZoloto
15.01.2018, 22:23
Balista, для шерсти отлично Биотин, нет его в Фармине (хороший корм по моему мнению кстати).Я давала Биотин старшей.
И вообще разводчица - это от слов "развести на деньги,продавая щенков"))) заводчица говорим:)
И раз вы прочли, что не полезен Гелакан, что ж спрашивать.

Balista
15.01.2018, 22:45
NataliZoloto, про Биотин посмотрела, попробую спасибо. Про Гелакан спрашивала, тк хотела понять давать или не давать дальше.
По моему мнению "заводчик" это Любовь Викторовна и другие, кто переживает о своих собачках, заботится и кому небезразлична дальнейшая судьба своего потомства. Наша "разводчица" не в смысле на деньги, а потому, что занимается "народным разведением". Это не оскорбление, это сарказм)))

NataliZoloto
15.01.2018, 22:52
Balista, ясно)))))
А про Гелакан я написала, что вы ж знаете мнение Любовь Викторовны о его качестве.

ЛЮБАВА
15.01.2018, 22:59
Balista, так про витамины для ушек, написано в соответствующей теме! Читайте там и там и пишите! А Гелакан, не вижу смысла давать!

DarPich
16.02.2018, 15:28
NataliZoloto, прочитала сейчас, что Вы написали об отсутствии в Фармине биотина. Т.к. сами мы на Фармине - полезла изучать. Как пишет всезнающая Википедия, Биотин - иногда называют витамин Н, витамин B7. Посмотрела на состав Фармины. Там присутствует витамин Н.

NataliZoloto
16.02.2018, 16:30
DarPich,хорошо, и спасибо за инфо.
Помню, в кормах видела именно Биотин.

Но...не вижу указанных вами названий Биотина в корме http://zooexpress.by/dogs/dry-dogfood/FARMINA/N_D_LOW_GRAIN_DOG/N_D_LOW_GRAIN_PUPPY_MINI_Lamb_Blueberry_800/

DarPich
16.02.2018, 17:04
NataliZoloto,
По ссылке вообще неполный состав.
Я заказываю напрямую через оф. представительства Фармины. У них свой интернет магазин.
Я так поняла, что Вы из Беларусии.
Ссылку на официальный интернет магазин у вас - отправила в личку.
Там полный состав кормов. И везде есть этот витамин Н.
Кстати у них раньше не было кормов с тыквой и киноа.

Но вот что-то я сейчас углубилась... и напугалась мнений форумчан о высоком содержанием белков у них:(. Даже не знаю что и делать... моя только этот корм и ест... Но она у меня худенькая и очень активная... Да и мне очень нравится наличие хондроитина с глюкозомином в составе.. в общем чешу "репу"

NataliZoloto
16.02.2018, 17:30
DarPich, я про белок не очень переживаю.Мои друзья из зоо клрмят Фарминой мелкошей-все ок. И Маша Ликачка с форума а им кормит
Спасибо за инфо. Посмотрю.

АРИША 18
02.12.2018, 21:25
Форумчане, а подскажите, вы зимой выращиваете травку (овёс) для собачек.?Ведь летом моя ела траву, видимо вкусно, да и вроде как витамины натуральные.

Helly-beauty
04.01.2019, 13:54
Добрый день, нам 8 месяцев, вес 1.8, даю кальций и пивные дрожжи с чесноком по 0.5 таблетки, фирма 8&1. Нужно ли увеличить дозировка, давать по 1 таблетке? Спрашиваю, потому что прочитала, что после полугода увеличивают, но тут наверное от веса зависит? Для нашего веса достаточно 0.5?

Няшенька
04.01.2019, 15:05
Вроде, у нас же на форуме читала, что они не очень хорошо усваиваются .Все дают по целой таблетке, передозировки не будет .

Таська
09.01.2019, 00:17
Можно вопросик по витаминкам? Для постановки ушек пьём Гелабон он с кальцием, это правильно? Прописал ветврач. Или нужно витамины с глюкозамином и хондроитином? Я в растерянности ����*♀️ Вообще эти витамины можно совмещать, но я не знаю стоит ли?

ЛЮБАВА
09.01.2019, 11:43
Таська, не очень компетентный вет.врач, назначил витамины с кальцием доя ушей! Кальций, для костей, а уши, это это же не кости, а хрящи! Значит нужно глюкозамины, хондроитины принимать! А если щенок на сухом корме, то зачем ему кальций? Переизбыток кальция в организме, гораздо хуже, чем его недостаток даже!
Попробуйте препарат Артрогликан (ветеринартных), он хорошо помогает ушкам укрепиться!

Таська
09.01.2019, 11:47
ЛЮБАВА, вот три месяца пьём! Сама уже купила с глюкозамином. Спасибо за ответ! Сегодня начнем. Полидекс фирма, хорошая?

Добавлено через 4 минуты
ЛЮБАВА, купила сейчас артрогликан. Подскажите его по инструкции принимать или для ушек по другому?

ЛЮБАВА
09.01.2019, 11:52
Таська, я же написала, Артрогликан! То, что я сама не давала, я не могу советовать!

Annarachi
10.03.2019, 15:49
Подскажите пожалуйста как эти витамины с пивными дрожжами давать ? Нам 4 месяца вес 870-880 грамм .

QUOTE=ЛЮБАВА;6514]Я например даю и своим щенкам и рекомендую всегда давать витамины фирмы 8&1 - Кальцеди и Брейверс=пивные дрожжи с чесноком. Это щенкам где-то до 8-ми месяцев, а дальше можно перейти на витамины в масле, со вкусом шоколада, этой же фирмы. Там и для шерсти и для зубов и для всего! Пробовала давать дорогие витамины для шерсти Canina, но никакого улучшения я не увидела, хорошо хоть и ухучшения не произошло!:))) И поэтому я решила, что платить 1000 руб нет необходимости!!!:))) Витами 8&1 проверены на йорках уже годами и поэтому я не изобретаю велосипед!:)))[/QUOTE]