PDA

Просмотр полной версии : Витамины


Страницы : 1 2 3 [4]

ЛЮБАВА
10.03.2019, 15:51
Annarachi, по 1 таблетке в день давайте! Можно из размять и в еду добавлять! Только этого мало, нужно ещё и Кальцеди, обязательно давать!

Annarachi
10.03.2019, 16:02
Подскажите ещё пожалуйста если не трудно , и того и того давать по одной таблетке целой в день ? Это двое витамин одной фирмы ? И какой период давать и сколько перерыв ? Огородное спасибо

Добавлено через 11 минут
Огромное спасибо 🙏

ЛЮБАВА
10.03.2019, 20:10
Annarachi, так, в моем сообщении, что Вы скопировали, написано же все! До года примерно, каждый день, да, по одной таблетке в день! А потом курсами!
Вы, самое главное не написали, что щенок ест, натуралку или сухой корм?

Анна_2009
31.08.2019, 13:53
скажите, пожалуйста, можно ли давать витамины таблеткой, то есть в твердом виде, если на упаковке написано разбавлять в 30 мл воды?
Ляля и так съедает, когда я ей открываю ротик и кладу поглубже в глотку. Может быть это указание написано для тех хозяев, не умеющих давать таблетки?

ЛЮБАВА
31.08.2019, 16:50
Анна_2009, а что за витамины такие? Первый раз слышу такую рекомендацию, что бы разводить водой таблетки! Обычно написано давать или в еду или отдельно, но в воде растворять, не слышала такого!
По аналогии человеческих препаратов, в воде разводятся только шипучие таблетки!

Анна_2009
12.09.2019, 14:33
ЛЮБАВА, нам врач сказала растворять в воде Ga-glican.

Шарм
12.09.2019, 16:39
Анна_2009, так надо читать, что в инструкции написано. Врачи тоже не всегда все правильно говорят.
Если вот эти таблетки - "Добавка в корм Wolmar Winsome Pro Bio Ga-Glican"

https://market.yandex.ru/product--dobavka-v-korm-wolmar-winsome-pro-bio-ga-glican/14022517/spec?nid=55103&track=char
то вот что пишут: 1 таблетка на 10 кг веса в день, отдельно или в смеси с кормом, растворить таблетку / таблетки в 30-50 мл воды (время растворения 40 секунд), перемешав, добавить в корм или скормить с руки, не растворяя

Но лучше читать лично инструкцию на упаковке.

Анна_2009
12.09.2019, 21:13
Шарм,
Благодарю.
поэтому и спросила на форуме, чтобы быть уверенной и не мучаться сомнениями.
ляля поняла, что от меня так просто не отделаться, так стала сама таблетку брать в рот, чтобы в глотку насильно я ей не пихала )))

Добавлено через 4 минуты
тогда ещё спрошу:
мы до этого лета пили витамины "8в1". Летом на подножном зелёном корме, а осенью хотела опять начать давать витаминки этиже, но врач сказала, что не стоит. Хватит тех, которые прописала для суставов.
Вот, эти прописанные витамины мы пропьём три месяца, а потом как правильно поступить? как с обычными витаминами сделать перерыв и заново пропить курс? а этот перерыв тоже что-то пить?

Анна и Злата
23.09.2019, 12:42
ЛЮБАВА, Девочки, подскажите кто-нибудь давал своим собам масло лососевое? как поедаемость? вкусно им или нос воротят?

гугуся
23.09.2019, 14:07
Анна и Злата, вы что на натуралку ушли?
рыбий жир давала, аж трясутся от счастья...но тогда это было назначение ветеринара....

Анна и Злата
23.09.2019, 14:10
гугуся, не, на сушке...но опять нос воротит....хотела побрызгать)))) да и для волос же хорошо должно быть

ЛЮБАВА
23.09.2019, 14:15
Анна и Злата, хорошо, когда не навредить! При питании сухим кормом, витаминытназначает, только вет..врач и никак иначе!

гугуся
23.09.2019, 14:31
Анна и Злата, ну а зачем перебарщивать с витаминами? в сушке уже есть масло и все другие витамины...передоз хуже авитоминоза....а для волос хорошо, и для ногтей тоже.....вот я и пью его сама)))))

Анна и Злата
23.09.2019, 15:18
гугуся, ну прекрасно же))) что не подошло (читай: не нужно, не хотят и другие варианты) хвостам, то хозам прям на ура))))) а вы в своем направлении (по питанию) продолжаете или на сушку вернулись?

гугуся
23.09.2019, 15:26
Анна и Злата, продолжаем)))) пока производство ВХ переезжало в Голландию корм не производился, сейчас идет процедура сертификации....как будет в продаже думаю вернуться и не морочить голову.....

АРИША 18
15.02.2020, 22:44
Я в смятении.... с 6 февраля собака уже прекращает кормить щенков, по совету с форума убираю витамины для кормящих и переходим на Бреверс с дрожжами и чесноком. Теперь Ариша стала усиленно вылизывать замазки и цемент между кафелем.А сегодня на прогулке нашла какашки и хотела съесть. Что ей нужно, может кальция не хватает? может ещё не восстановился организм?

ЛЮБАВА
15.02.2020, 22:50
АРИША 18, ну, подавайте ещё витамины для лакирующих, пока организм полностью не восстановится! И меня удивляет, что Вас удивляет, что она хотела съесть какашки! Поедание какашек, это естественное состояние лакирующей суки и даже, некоторое время после! Если щенки или щенок, живет долго с матерью, так она же пытается съедать за ними какашки, это, материнский инстинкт у суки! Просто, дома, нужно вовремя успеть убрать какашки, иначе мать их съест!)))

АРИША 18
16.02.2020, 09:06
ЛЮБАВА, Значит, ещё подаю витаминки для кормящих.
А насчёт какашек как раз и удивило, что она давно отказалась убирать за щенками и от них убегала, кормить не хотела, а вот чужие, да на улице!!!!Это уж...

ЛЮБАВА
16.02.2020, 10:17
АРИША 18, щенкам ее месяц с копейками, поэтому, не может так резко закончиться ее материнский инстинкт!)))))::

Норильск
09.03.2020, 12:07
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста щенок 3,5 месяца.вес 1400. На натуральном кормлении. Врач сказал пить витамины 1. Комплекс Excel Multivitamin Puppy 2. Эксель кальций и к нему жидкие витамины «ВИТРИ». Сказала все вместе давать можно. Но что то я засомневалась, в комплексе для щенков ведь тоже есть кальций. Что подскажите? И ещё мультивитаминных для щенков давать 1 таблетку на наш вес? Там написано до 4 кг 1 таб. Или половинку?

ЛЮБАВА
09.03.2020, 12:45
Норильск, если написано 1 таблетка до 4 кг, значит и нужно давать 1 таблетку!
И да, не нужно столько много сразу витаминов давать, достаточно Комплекс мультивитаминный для щенков!

Норильск
09.03.2020, 13:03
Спасибо. А можно чередовать? Месяц комплекс для щенков , затем кальций и "8 in 1" Excel Brewers Yeast - пивные дрожжи с чесноком. Если так можно, то стоит ли добавлять «витри»? Врач сказала что кальций без «витри» не усваивается.

ЛЮБАВА
09.03.2020, 13:35
Норильск, а темку, Вы почитали, ну хоть немного? 12 лет пишем тут одно и тоже! Нужно давать или Мультикомплекс или Кальцеди и Брейверс—пивные дрожжи с чесноком! Зачем масло-масляное делать! И дополнительно Кальций не нужно, потому что, переизбыток кальция в организме, гораздо хуже, чем его недостаток!

Наталья198014
27.06.2020, 10:24
Добрый ден! Девочки, мы на натуралке и у нас сухой нос, ветеринар посоветовала подавать рыбий жир. Вы даете своим собачкам?

ЛЮБАВА
27.06.2020, 10:45
Наталья198014, что значит, врач посоветовал подавать рыбий жир? Если собака на натуралке, она должна ежедневно получать комплексные витамины, а как иначе? До года, даются ежедневно, а дальше, курсами, 1 раз в квартал, по месяцу! Т.е.месяц даёте, два месяца перерыв и так, пожизненно! Если Вы витамины не даёте, то только рыбий жир, вряд ли поможет! Нужен комплекс витаминный давать!
И об этом, написано в самом начале данной темы!

Наталья198014
27.06.2020, 13:30
Да я даю витамины курсами 8in1 Excel. Хотя врач против их, считает плохими, разрекламированными. Я просто не знаю, что делать с сухим носом, покрытый корками по краям ноздрей.

ЛЮБАВА
27.06.2020, 13:38
Наталья198014, ну, если даёте витамины, тогда действительно, как дополнение, можете и рыбий жир давать!
А витамины 8&1, действительно не очень и не потому что они разрекламированные, а потому что они, всего 5% усваивается! Поэтому, нужно давать или более лучшие витамины, например фирмы Canina или если 8&1, то целую таблетку давать, не зависимо от веса собаки!

гугуся
27.06.2020, 15:15
Наталья198014, а можете сфотографировать нос?

Viki
27.06.2020, 19:11
Наталья198014, Такой нос,как вы описываете,может быть и из за аллергии,как на ингредиенты вашего натурального кормления,так и на витамины,т.е их состав.У моей собаки один раз облез нос сверху,похоже на ваше описание.Убрала витамины,которые как раз ввела за неделю до этого,прошел нос.

АРИША 18
14.09.2021, 13:36
Наталья198014, А в какой дозировке врач посоветовал давать рыбий жир? Спросила, потому, что смотрела ролик, где заводчица с 20 л.стажем.готовила еду своим йоркам, каждому в мисочку добавляла по 1 кофейной ложке рыбьего жира (не много ли?). 1 мес. дает, 1 мес. перерыв и опять.
Хочу своей Арише подавать омега 3, чередуя с подсолнечным.

Наталья198014
14.09.2021, 14:10
Честно, уже не помню так как мы перешли на сухой лечебный корм и все проблемы прошли.

ЛЮБАВА
14.09.2021, 15:16
АРИША 18, а какие мед.показания у Вашей собаки к приему рыбьего жира? Мне кажется, нужно с ветом посоветоваться! Рыбий жир, не всем же показан! А в инете, столько ненужной информации, что ее, нужно фильтровать, а не принимать к действию все, что увидите!

АРИША 18
14.09.2021, 16:05
ЛЮБАВА, У собаки испортилась шерсть, тусклая стала и при почесах колтунится. Раньше давала витамины 8в 1, но потом на них стали ушки и подмышки краснеть и корочки.Уберу-проходят, а только начинаю давать, опять краснота с корочками..А в рыбьем жире витамины А, Д, амега 3.Ведь это просто БАД, подумала, что ничего плохого не будет.А наши врачи....не очень то я им верю.

ЛЮБАВА
14.09.2021, 19:28
АРИША 18, а у Вас собака на натуральном питании? Если аллергия, тогда да, не нужно давать! Но, ведь витамины, есть не только фирмы 8&1! Сейчас, самые лучшие витамины, фирмы Canina, попробуйте их давать! У Canina, есть даже специальные витамины, для улучшения качества шерсти!

Вот, что пишут в инете:
Рыбий жир можно давать собакам, когда они питаются натуральными продуктами и не получают витаминных добавок. Сочетание с аналогичными источниками биологически активных веществ недопустимо, поскольку при передозировке витамины превращаются в токсичные вещества

Т.е., если начнёте давать рыбий жир, никакие другие витамины, давать уже не нужно будет! Потому как, всем известно, что переизбыток витаминов в организме, гораздо хуже, чем их Недостаток!


Возможный вред
Использование препарата допустимо только по назначению ветеринара. В противном случае из-за превышения дозировки эффект от приема будет обратным. Перенасыщение организма входящими в состав элементами чревато:
-головокружениями, плохим аппетитом и нарушениями со стороны репродуктивной системы;
-выпадением шерсти и сухостью кожи;
-появлением гастрита, гепатита и диабета;
-сужением кровеносных сосудов и нарушением свертываемости крови, повышающим вероятность кровотечений;
-интенсивной выработкой мочи;
развитием остеопороза из-за обильного отложения кальция в мягких тканях
https://kinpet.ru/rybiy-zhir-dlya-sobak-i-shchenkov-dozirovka-polza-i-vred-primeneniya-/

Но, мое личное мнение, рыбий жир, не может заменить комплексные витамины! Их, наверное можно, как временная мера! Витамины группы А, Д, Омега 3, этого мало, для собаки, которая питается натуралкой!

АРИША 18
14.09.2021, 20:49
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, конечно же на натуральном (говядина с рынка, рис-гречка, овощи, яйцо перепелиное, творог-кефирчик). А витаминки Canina Я бы купила, но в продаже нет, и через интернет тоже нет возможности Вы мне давали ссылку, но у нас здесь проблематично. А всякую ерунду все равно ведь нет смысла покупать. Вот и приходится искать хоть какой-то выход. Может быть если капать 5-6 капель, то будет польза? (конечно с перерывами!)

ЛЮБАВА
15.09.2021, 01:31
АРИША 18, насчёт дозировки, я не вникала, не могу ничего сказать, посмотрите в инете, хотя бы по той ссылке, что я выложила, может там,что-то про дозировку найдёте! Ну или в Яндексе забейте, про дозировку! Желательно, на ветеринарных форумах смотрите нформацию!

Анна_2009
15.09.2021, 12:18
ЛЮБАВА, у нас в магазине и ветеринарке стали продавать лососевое масло.
Вы пользовались лососевым маслом? а какой фирмы?

ирина71
19.12.2023, 10:38
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, витамины. Хороших известных не нашла, а новые не зная боюсь покупать. Перевожу свою девочку на натуралку, значит, нужны витаминки.

ЛЮБАВА
19.12.2023, 14:32
ирина71, ой, ну так трудно, на вскидку все вспомнить! Можно давать Мультивитамины, фирмы 8&1, уж они, везде есть в продаже!