PDA

Просмотр полной версии : Мастит или застой молока


Страницы : 1 [2] 3

едеЛина
14.04.2013, 17:08
Lilu90, А что вам врачи насчет выделений сказали?Дня два назад вы писали...у Айзочки были?

ЛЮБАВА
14.04.2013, 23:44
Lilu90, как себя щеночек чувствует? Дозвонились Ирине или Кате?

Lilu90
15.04.2013, 07:55
ЛЮБАВА, :``:``:``Нет ни до Кати ни до Иры не дозвонилась, вызвали своего ветеринара. так как щенку стало плохо(синий язык, дыхание редкое и ртом пытался глотать воздух). Ветеринар сделала уколы, потом через некоторое время я сама сделала...но щенок умер
Вскрыли щенка-оказался, как и предполагали отек легких!
ДЕВОЧКИ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ КОГДА ВВОДИТЕ НОВЫЕ ПРЕПАРАТЫ СУКЕ! НА ЛЮБОЙ КОМПОНЕНТ МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ АЛЛЕРГИЯ!
Не дай Бог кому такое пережить!щенок мучился 6 часов!

Не знаю стоит ли написать наш случай в теме по выращиванию малышей, для того что бы на нашем ГОРЬКОМ опыте научились и другие девочки!?

Скажите, нам теперь как быть с молоком, сосать то теперь некому!? Сцеживать или нет? Ветеринар говорит, чем больше сцеживаешь тем больше молока приходит. Посоветовала намазать Арникой либо чем то рассасывающим и перетянуть собаку(все тити пережать)

Ирина и Ника
15.04.2013, 09:09
Lilu90, перебинтовывай суку эластичным бинтом,уменьши количество жидкости и корма...

Lilu90
15.04.2013, 09:10
Ирина и Ника, а ее намазать предварительно?массировать?перебинтовать на какое время?

Ирина и Ника
15.04.2013, 09:14
Да мазать мазью,втирать и разминать,потом бинтовать,можно прикладывать капустные листья под бинт.Почитай что делала Лена Джекки,когда у них был застой и мастит.И еще очень желательно найти Бромкафару,она хорошо борется с лактацией. Почитай эту тему с 18 страницы примерно....какая температура у Айзы?

Lilu90
15.04.2013, 09:17
Ирина и Ника, 37,9

Ирина и Ника
15.04.2013, 09:25
слава Богу,температура в норме.

Lilu90
15.04.2013, 09:27
Ирина и Ника, Да, мы же на антибиотиках после операции, так что воспаления быть не должно!но тити уплотнены!

Ирина и Ника
15.04.2013, 09:41
Lilu90, точно,вот я балда:-((((,разминай сколько сил хватит,каждую бороздку.

Lilu90
15.04.2013, 09:43
Ирина и Ника, все таки сцеживать или нет?Прочитала как лечилась Джекки,. она сцеживала!Не знаю что и делать, одни говорят сцеживать, другие говорят ни в коем случае не сцеживать!
Если найду Бромкамфору, как ее применять?

Ирина и Ника
15.04.2013, 09:46
В идеале не сцеживать,но если появляется уплотнение его не размять без сцеживания,у Джекки кололи глюкозу,поэтому и сцеживали.Просто без сцеживания быстрее перегорает молочко...

Lilu90
15.04.2013, 09:46
Ирина и Ника, спасибо огромное Вам!Побежали массажировать!

Ирина и Ника
15.04.2013, 09:48
Бромкамфору по 1/2 таблетки 2 раза в день

Lilu90
15.04.2013, 10:24
массирую, в верхних титях капельки молочка на каждой выступают, когда массирую!

Леди
15.04.2013, 14:21
Lilu90, У Джекки ещё были назначены в срочном порядке антибиотики!!! Без них никакое сцеживание, в их ситуации, не помогло бы!У Джекки уже был мастит!
А вообще сцеживать не рекомендуют.Рекомендуют согревающие компрессы,так как они способствуют перегоранию молока.Даже капустный лист способствует перегоранию молока.Ещё + не надо кормить и поить собачку,то есть свести к минимуму это.Не будет есть и пить и молочко перегорит.А сиси ещё можно Троксевазином мазать+ компресс я делала всегда на ночь.
Сейчас вам очень может помочь попонка:оберните сиси капустным листом и пусть Айзочка походит с листом капусты минут 40.Потом опять можно приложить.А на ночь лучше сделать камфорный компресс.От него может быть аллергия,вот тогда надо ещё и антигистаминной мазью мазать,чтобы снять раздражение.Но зато это эффективно.Если эти средства не помогут,то тогда только антибиотик или я ещё давала Бисептол,но у нас было не очень воспалено,просто компрессы и мази не помогали,начинался мастит.

Ой,а у вас и так антибиотики назначены.Тогда мастита у вас быть не должно.Просто прикладывайте компрессы ,перетягивайте сиси(мы этого не делали),и ограничьте в еде и питье(нас именно это сильно спасло,точнее после этого молоко ушло).

Lilu90
15.04.2013, 17:14
Леди, как сильно ограничивать в воде и питье?вдвое сократить воду и еду-нормально?

Леди
15.04.2013, 17:21
Lilu90,да не то,что вдвое,а вообще свести к нулю.Если Айзочка в стандартном весе,то ничего с ней не случится.Она сколько весит???
Пишу исключительно из своего опыта борьбы с ненужным молоком.Сначала моя собачка не понимала почему её всего лишили,ходила и заглядывала в глаза,нервничала,а я только гладила и говорила-Потерпи.Выводила её на улицу,чтобы отвлечь от желания поесть.Вечером совсем чуток дала еды.Она у меня тогда была на натуралке и воды я ей вообще не дала,потому как некое количество воды содержалось в еде.У кого на сушке,то вода нужна в обязательном порядке!Через день собака поняла,что ей легче!!!Именно поняла и перестала просить кушать.А легче стало от того,что из-за голода перестало вырабатываться молоко.
Так что может это и радикальный способ,но с другой стороны,даже собака через день это поняла,что так надо.
Голодали мы дня три.Этого хватило,чтобы молоко "забыло свою дорогу".

Lilu90
15.04.2013, 18:34
Леди, Спасибо! Постараемся поголодать!Совсем без еды мы не сможем, после беременности и так одни "рожки да ножки остались"! До беременности 2100-2200 была а сейчас 1900. Очень худая!

едеЛина
15.04.2013, 18:39
Lilu90, В вет.аптеке продается Лакто стоп!!Я Шанель давала,когда у нас мастит начинался!

Леди
15.04.2013, 21:01
Lilu90, 1900-это маловато! Очень немного,но подкармливать надо,а иначе может глипануть.Во общем,если увидите,что собачку слегка подтрухивает,то срочно что-нибудь дайте скушать,только чуточку. Три денька так подержите и посмотрите.Как только молоко перестанет прибывать,вы это увидите,то начинайте постепенно увеличивать количество корма.

Джекки
15.04.2013, 21:05
Lilu90, мне Екатерина говорила сцеживать, т.к. без сцеживания уплотнения не разогнать. Не до конца, а чтоб чуть мягче были. И массаж, массаж, массаж. С каждым разом подсцеживать будете все меньше и молочко перегорит.

Прислушайтесь к советам девочек, они все правильно говорят

Леди
15.04.2013, 21:08
Джекки, Леночка, у Айзы нет таких уплотнений,какие у Джекки были.У Джекки был самый настоящий мастит,а тут нет мастита.Нельзя сцеживать,массировать да,но не сцеживать.

Джекки
15.04.2013, 21:09
Я вас так понимаю, у меня самой все свежо в памяти. Главное теперь чтобы ваша девочка скорее поправилась

Lilu90
15.04.2013, 21:12
Да, Леди права, у нас в основном молоко, но молока много!Уплотнений и воспаления нет Тфу Тфу Тфу, так как мы на антибиотиках 7 дней(сегодня последний укол сделали)
Девочки а как быть с троксивазином?его тоже мазать как арнику?
едеЛина, А в вет аптеке или в человеческой продаеться препарат Лакто стоп?

Леди
15.04.2013, 21:14
Lilu90, так же втирать! Можно чередовать:один раз Арнику,другой раз Троксевазин.Только про капустный лист не забывайте.
Последний укол антибиотика-это говорит о том,что следить за сисями в оба!!!Прикрытия от развития мастита не будет.Диета+мази+прогулки+компрессы.

Lilu90
15.04.2013, 21:16
Леди, Да, да мы сегодня днем с капусткой 2 часика отходили!

едеЛина
15.04.2013, 21:17
Lilu90, В вет.аптеке!!!!

Леди
15.04.2013, 21:18
Lilu90, И как выглядел лист,когда сняли компресс??? Он стал как бы полупрозрачным и вялым привялым?

Джекки
15.04.2013, 21:18
Я читала в посте 227, что у вас уплотнения, поэтому так ответила......Раз нет, слава Богу, уплотнений, то вы быстрее справитесь. Поправляйтесь поскорее, жизнь действительно прекрасна. Время лечит, как бы горько вам это не было сейчас читать. Удачи)))

Lilu90
15.04.2013, 21:20
Леди, да и горячим, и запах такой готовой капусты!
Джекки, уплотнения были, но 3 раза помазала Арникой+массаж, прошли, так как наверное сразу спохватилась. У нас уплотнения остались в подмышечных впадинах, круглые такие, под передними лапами. У вас были такие?Спасибо за сочувствие,вроде бы отходит боль...утром ничего не могла слышать-сразу в слезы-поэтому и попросила не писать мне ничего...сейчас вроде бы легче становиться...посмотрю на свою козявочку Айзу и жизнь вроде бы как налаживается! Вы то меня понимаете...

Леди
15.04.2013, 21:25
Lilu90, Отлично!!! Капустный лист,как я писала,способствует сокращению лактации!!! Представляете сколько он жара от сисей в себя забрал?! обязательно прикладывайте и дальше.
Потом увидите,что сиси как бы поджались,опустели,потому,что перестало приходить молочко.Вот этот результат вам и нужен-сиси как тряпочки.

Джекки
15.04.2013, 21:27
Lilu90,у нас сиси все были плотные, а когда пошло на улучшение, то около нижней сиси были два шарика с горошинку. Массажами их и разгоняли

Lilu90
15.04.2013, 21:28
Леди, Вы представляете, Айза в конце концов вытащила кусочек листа капусты из попоны и начала грызть...Раз мама есть не дает...)))
Тити пока не пустеют...наверное рано еще...
Сейчас у нас на очереди троксивазин!
Джекки, а в подмышечных впадинах не было шариков с фасолину?под передними лапками?

Джекки
15.04.2013, 21:30
Lilu90, нет там не было

Леди
15.04.2013, 21:59
Lilu90, насмешили.Пусть сжуёт капустки.От такой капустки молочко не прибудет!Я шучу.Не надо ей капусту,плохой это продукт для собачек.:)Конечно ещё рано ждать результата "сисей -тряпочек".Дня через два уже должно быть продвижение в сторону уменьшения лактации.

ЛЮБАВА
15.04.2013, 22:00
Lilu90, если у суки, нет уплотнений, то и не нужно мазать Арникой! Оно же лактацию не прекращает, а только размягчает уплотнения! Оч.хорошо уменьшит лактацию голод и минимальное потребление жидкости!

Lilu90
16.04.2013, 17:16
Девочки, арнику исключили,прикладываем капусту,перетянули собаку тугой попоной. А троксивазин исключить? На нижних титях "апельсиновая корка".Уплотнений вроде бы нет, только в подмышечных впадинах под передними лапками ввиде шариков. Почти не кушаем. Рацион уменьшили в 3 раза.Молоко не убывает.

едеЛина
16.04.2013, 17:31
Lilu90, Лакто стоп нашли?

Lilu90
16.04.2013, 17:32
едеЛина, нет к сожалению. мне еще сказали что Гала стоп есть препарат!Завтра снова отправлюсь на поиски

Ирина и Ника
16.04.2013, 17:53
Lilu90, а Бромкамфору не искали?

Добавлено через 48 секунд
апельсиновую корку и разминайте!!!

Lilu90
16.04.2013, 18:44
Ирина и Ника, Корку разминать с троксевазином?или просто массаж?бромкамфоры тоже не нашла!

Ирина и Ника
16.04.2013, 18:55
Lilu90, да с Троксовазином пару раз в день,остальное время разминай просто руками и прикладывай капусту....

Lilu90
19.04.2013, 10:18
У нас все значительно уменьшилось(раза в 2),молоко не прибывает, а вот шарики подмышками это лимфоузлы-они у нас напухли!

ЛЮБАВА
19.04.2013, 12:12
Lilu90, почитайте, как делала Джекки, она как раз и писала, про шарики! Разминать обязательно их нужно!

Lilu90
19.04.2013, 15:56
ЛЮБАВА, у нас шарики в подмышечных впадинах-врач сказал ни в коем случае не разминать -это лимфоузлы!Я спрашивала у Джекки в подмышечных впадинах шариков не было!

Леди
19.04.2013, 21:15
Lilu90,ох,лимфоузлы ни в коем случае не трогайте.Был некий воспалительный процесс-это точно, раз они набухли.Очень хорошо было бы сдать клинический анализ крови,самый простой.
Выздоравливайте поскорее!!!

Lilu90
19.04.2013, 21:17
Леди, Да,да, ждем пока действие антибиотиков закончиться,что бы анализ точнее был и пойдем сдавать анализ...

Леди
19.04.2013, 21:19
Lilu90, да,надо будет посмотреть обязательно анализ,чтобы быть уверенными,что всё-всё позади!

ЛЮБАВА
19.04.2013, 21:24
Lilu90, ну, вот видите, не видя собаки, просто читая сообщения, не всегда внимательно, можно и не понять, о каких шариках идет речь! А лучше, вет.врача слушать!)))

Lilu90
23.04.2013, 17:57
Делюсь радостной новостью-у нас пропало молоко)тити пришли в норму, отек спал. Один лимфоузел прошел,а второй еще напухший...

ЛЮБАВА
23.04.2013, 18:48
Lilu90, и сколько дней, в общей сложности, борьба с молоком продолжалась? Это информация, на всякий случай, что бы было, что другим отвечать!

Lilu90
23.04.2013, 22:40
ЛЮБАВА, Боролись с молочком 5 дней : массаж с троксевазином 2 раза в день и в промежутках капусту прикладывала. На пятый день тити уже стали в 2 раза меньше чем были...и дальше (уже без лечения) как на глазах "таяли".Один день мы голодали, далее просто давала меньше жидкости, а кормила как обычно.
Девочки огромное СПАСИБО всем кто нам помогал!Без вас бы мы не справились!

Леди
24.04.2013, 10:39
Во общем,в среднем, для того ,чтобы ушло молочко надо 5 дней.
Случай с Айзочкой эту цифру ещё раз подтвердил.

Lilu90
28.04.2013, 22:31
Девочки, а что такое может быть- нажимаю на сосок вытекает прозрачно-мутная жидкость, практически из всех сосков есть такие выделения. Что это?Это нормально?

ЛЮБАВА
29.04.2013, 00:50
Lilu90, сука кормит щенков, где-то месяц и поэтому, я думаю, что весь этот период вполне нормально! У нее же сейчас состояние, как при ложняке, не состоявшееся материнство, вот организм и борется с этим явлением!
А Вы, Бромкамфару, таблетки, так и не нашли за все это время? Они говорят, хорошо, лактацию прекращают!

Lilu90
29.04.2013, 08:21
ЛЮБАВА, нет, когда молоко пропало \ обрадовалась -думала, что все позади...да и лишний раз не хочется таблетками пичкать, тем более там противопоказание печеночная недостаточность, а у нас печень слабая....в общем решила не давать

Леди
29.04.2013, 14:47
Lilu90, не паникуй! У женщин после родов несколько лет из сосков выдавливается то,что ты сейчас описала.Главное-не дави.А вообще-зачем ты надавливаешь на соски?:lol:Других-то признаков нет у Айзочки:набухания молочных желёз????

А ты не замечала-Евочка не прикладывается к соскам Айзочки???

Lilu90
29.04.2013, 14:51
Леди, нет, других признаков нет, тити пустые. А надавливала я , потому что на одном соске увидела эту жидкость, я подумала что это гной, решила надавить на сосок, и выделилась жидкость-но это совсем не похожа на гной.

Леди
29.04.2013, 14:53
Lilu90, Если бы это был гной,то ты представляешь в каком состоянии бы находилась Айзочка?!
Алёна,всё хорошо у Айзочки! Чуть выше я тебе уже написала.

Саша и Тиона
12.07.2013, 21:51
не зря прочитала всю тему, пока читала все страницы, свободной рукой делала массаж тить, примерно ушло около 1,5 часа на массаж и изучение темы. Очень познавательные и полезные советы мне пригодились. До массажа тити были налитые, плотные и горячеватые. После массажа тити стали помягче, жар в них спал.
Мази арники и капусты у нас нету, но завтра постараюсь найти на всякий случай, массажировала на сухую, утром давала препарат лактостоп, собачке понравился массаж аж храпела - это её первый крепкий сон за двое суток после неудачных родов. Я даже вздохнула с облегчением пока она спит, спасибо всем кто здесь находится на форуме и делится опытом.

Ольга
04.08.2013, 14:52
Подскажите пожалуйста, если уплотнение мягкое, делаю массаж несколько раз в день, когда перегорит молоко? Нижние шесть сосков щенки от другой мамочки рассасывают, а в верхних хочу чтоб молока не было.

ЛЮБАВА
04.08.2013, 14:55
Ольга, да мало ли что мы хотим?))))) Если бы это, от нас зависело!)))) Когда совсем, перестанут сосать щенки и то не сразу, а через 1-2 недели, молоко перегорит!)))

Роник и Тори
11.08.2013, 14:27
Подскажите, а как можно перебить молоко?

ЛЮБАВА
11.08.2013, 14:49
Роник и Тори, вот, нужная Вам тема! Тут, уже столько раз написано, что нового, ничего и никто Вам не напишет!

Адэль
26.10.2013, 20:09
ЛЮБАВА, подскажите ,что мне делать ,молочко прибывает ,тити горячие ,затвердений нет

ЛЮБАВА
26.10.2013, 20:25
Адэль, вот, нужная Вам темка, почитайте пожалуйста, в 2-х словах, не объяснишь, а тут, много чего полезного уже написано!

Хилари
19.12.2013, 15:44
Любава,обзвонила все аптеки, у нас нигде нет мази Арника, есть только урго гель Арника, можно гель использоваать или чем можно заменить?При ложной по совету ветеринара использовали камфорное масло, но оно вонючее, будет ли щенок сосать потом.

ЛЮБАВА
19.12.2013, 15:54
Хилари, ну, что могу сказать, только то, что плохо подгготовились к родам! 2 месяца беременности, я думаю, достаточный срок, что бы найти все, что нужно! А насчет геля, не знаю, нужно почитать состав!
Камфорное масло нет, не нужно, я думаю, это для щенка, не приемлимо будет! Просто массируйте, разминайте тогда! Ведь мазь Арника, мы стали использовать, буквально последние 3-5 лет, а до этого, ручками, разминали застойные соски!)))

Хилари
19.12.2013, 16:28
вот что нашла о геле:Гель при ссадинах, синяках и ушибах. Содержит натуральный экстракт арники (5%).
Активирует местный кровоток и ускоряет рассасывание кровоизлияний.
Обеспечивает ощущение облегчения и способствует уменьшению боли.
Быстро впитывается в кожу.Очень важным свойством геля УРГО Арника является то, что он не содержит искусственных красителей, ароматизаторов, консервантов. Поэтому этот препарат подходит не только взрослым, но и малышам старше одного года.

ЛЮБАВА
19.12.2013, 19:21
Хилари, вполне подойдет и для собак!

Мария 1910
07.02.2014, 19:42
ЛЮБАВА, вчера вечером на верхних сосках ( малыши их не сосали ) нащупала уплотнения. Сцедила по максимуму , во всех сосках молоко уже белое , а там желтое было. Потом щенков посадила, сегодня мягкое все уже . Правильно сцедила или нужно было только массировать ?
Мамочка как сцедила сразу успокоилась , перестала тяжело дышать и убегать от детей. Из -за застоя видимо было ее нервное состояние, всю ночь спала с детками, те ни разу и не пикнули )

Dr.Seldom
08.02.2014, 18:30
Собаку не только по голове гладить нужно, вовремя замеченное гораздо проще вылечить\исправить: вчера вечером у нашей дойной собаки (молока много а щенков трое на 10 сосков) обнаружились начавшие затвердевать 3 железы и сами соски покрылись сухой корочкой, с двумя справились сразу массажем, сцеживанием, чтобы ток молока нормальный возобновился, и присасыванием щенков. Один самый нижний сосок не получилось размассировать..
Сегодня звонок Ирине (Ирина! Спасибо огромное!!!), консультация, рекомендовала уколы, массаж с кремом хоть детским, подсадка к соскам щенков.... сунулись в клинику за уколами-очередь аж на завтра или ждать 2-3 часа. (Не люблю я очереди как в поликлиниках так и у ветов... придешь за справкой здоровый а через сутки выяснится, что от посетителей какой-нить рото-жопо-вирус подцепил )Записались на завтра.
Приехали домой, и сами стали аккуратно массировать железу смазанную кремом и согретыми в горячей воде руками- через 10 минут струи молока были сантиметров на 30, Приложил самую бойкую - в итоге через 20 минут и щенок наелся и припухлость оч сильно уменьшилась. Как следующая кормежка началась еще раз проверил чтобы к нужным соскам приложились.
До завтра буду контролировать ситуацию, но по всем признакам в клинику не поедем.

Все в руках наших, и руки "глаза" наши.
Только без паники!;)

ЛЮБАВА
08.02.2014, 18:38
Мария 1910, извините, не видела Ваше сообщение! Конечно же правильно сделали, что сцедили! Теперь, следите за верхними сосками! Как правило, щенки, верхние соски не сосут, поэтому теперь, просто массируйте их, без сцеживания, а то, так и будет молоко пребывать! Хорошо бы, с Арникой массировать, и молоко, перегорит в этих сосках, зато, уплот нения не будет!
Конечно же, ей было дискомфортно, из-за того, что застой молока был в этих сосках! И цвет желтый, от того, что молоко, застоялось! Хорошо, что хоть не сажали щенков к этим соскам, они бы и не стали кушать, прогорклое молоко, а то еще и травануться могли бы!

Мария 1910
08.02.2014, 18:42
ЛЮБАВА, арникой боюсь мазать , на форуме девушка писала у нее щенок умер , аллергия была на нее. Сегодня видела один щенок сосал верхние соски .думаю пусть будет молоко, а то вдруг молоко начнет заканчивать) кушают много щенки

ЛЮБАВА
08.02.2014, 18:54
Мария 1910, если сосут эти соски, так только, на здоровье! Я говорю, как правило не сосут, но бывает, что и сосут!))))))
Насчет Арники, один случай. не показатель, насколько я поняла тогда, из того случая, слишком много Арникой мазала та девушка! Все нужно делать с умом и в меру! Поверьте, что это был исключительный случай и я считаю, только вина хозяйки была, а не мази! Во первых, там и щенок, проблемный был и много раз в день она мазала, а нужно, всего два раза мазать, утром и вечером, не чаще и не толстенным слоем, а слегла и хорошо втирать!
Я лично, уже, лет 5-6 пользуюсь этой мазью и никогда, ни у меня, ни у моих знакомых, ничего криминального не случалось! А вот тогда, все совпало и щенок проблемный и хозяйка мазала, без меры!

Мария 1910
08.02.2014, 19:02
ЛЮБАВА, спасибо. Пока понаблюдаю , если опять застой будет , то и начну принимать тогда меры. Пока тьфу тьфу хорошо.

ЛЮБАВА
08.02.2014, 19:12
Мария 1910, если вовремя размассировать, то можно, конечно же и без Арники! Арника, хорошо помогает, если вручную, не получается размассировать! Главное, каждый день, следить за молочными бороздами нужно и все будет ОК!))))

Мария 1910
08.02.2014, 20:51
ЛЮБАВА, самая маленькая девочка теперь сосет самые верхние соски ) так что все нужны теперь ))))

Fan
12.02.2014, 16:32
На 2 день, сейчас у мили верхние Тити как будто с уплотнением , это застой? Я просто впервые сталкиваюсь с этим((( 1 щенок у нас. Как правильно массировать, по кругу? И просто сцеживать? Пока мягкие Тити не станут?

Мария 1910
12.02.2014, 16:44
Fan, я сцедила и потом щенка посадила на эти соски. Она у меня нервная была сутки из за сосков видимо. Как расцедила, успокоилась сразу.

Можете мазью арника массаж сделать , чтобы молоко перегорело. Вам 10 сосков на 1 щенка не нужны. Мои все сосут соски

ЛЮБАВА
12.02.2014, 20:10
Fan, ну, это же естественно! 1 щенок, никогда не высосет все молоко! Это, всегда проблема! Вот сейчас, пока, просто уплотнение, постарайтесь размассировать, без сцеживания, потому что, начнешь сцеживать, молока же, еще больше будет приходить! Постарайся, щенка прикладывать, к разным соскам, ну, кроме верхних! Верхние, как правило, остаются не востребованные, даже сли и несколько щенков, а уж, когда один, то даже и не заморачивайтесь с ними! Просто смотрите, что бы, застоя не было, а это значит, постоНно смотрите, массируйте, можно и с мазью Арника, а можно и без,Ю все зависит, от степени затвердения!

Роник и Тори
02.03.2014, 19:19
А подскажите какой состав у арники? А то я сегодня купила на коробке написано арника , а в составе еще календула, ментол.... И как ее применять - эту чудо мазь? ??

ЛЮБАВА
02.03.2014, 20:42
Роник и Тори, а темку почитать, не пробовали? Ну почему нужно персонально отвечать? В этой теме , много раз уже писалось, как ее применять! А состав почитать, можно и в инете забить!!! Вот тут посмотрите http://magazintrav.ru/Lekarstvennye-travy/arnika

innessa
08.03.2014, 17:16
Добрый день!У нас сегодня тоже началось что-то наподобие мастита:уплотнений нет, но нижние пакеты(сиси) сильно опухли,горячие и кожа похожа на апельсиновую корку.Молока много и два щенка всё не высасывают.Спасибо форуму !Я сразу верно определила начало мастита!Наш ветеринар назначил лечение:мастометрин по 1 мл в/м один раз в день,комрессы с запаренным капустным листом и камфортным спиртом,ограничение питья.Но я вот за что переживаю.Нам всего восемь дней и щеночков ещё кормить и кормить.Не пропадёт ли совсем молочко от мастометрина???По темке пробежалась-вроде никому не назначали мастометрин?

Мария 1910
08.03.2014, 19:30
innessa, попробуйте мазь арника и разминать.

mir-va
16.03.2014, 10:11
Девочки пожалуйста помогите!!!:``:``:``
Что это у нас???
На верхней сисечке было затвердение и апельсиновая корка, помассировала намазала мазью Арника все прошло, в низу было уплотнение, размер с миндальный орех, тоже пыталась размассировать, но оно только увеличивается, кожа тоненькая, может это не мастит.... Что делать? У нас на 3 день после родов была высокая температура, подробней в послеродовом отделении, анализы наши потерялись пришлось вчера сдавать по новой, после вчерашнего похода в клинику молока мало, щенки пищат всю ночь.

Cherry
16.03.2014, 10:23
mir-va, а в клинике что врач сказал? На мастит не похоже, похоже на фурункулhttp://s19.rimg.info/625530bdc4096c98467b2e0537a7c9cd.gif (http://smayliki.ru/smilie-1207132935.html)

Мария 1910
16.03.2014, 10:35
mir-va, нарыв это.

mir-va
16.03.2014, 10:48
По этому поводу, вообще ничего не сказал, в первый приход сказал что похоже на эклампсию, поехала изначально без собаки т.к. кормящая, дозванивалась два дня до клиники что бы узнать анализы, сделали только клинический, попросила проконсультировать по телефону по анализам сказали приезжайте в приемный день доктора который проводил первичный осмотр, это как раз 15 марта , были на приеме с 12на 13 марта. Руками развел... Пришлось ехать за собакой, брать опять кровь, содрали еще 1200 руб. я говорю т.к. мы же уже платили а анализов нет, говорят еще другие дополнительные.
Почему думаю не фурункул, не давала бы дотронуться, а она дает даже подставляет, единственное смущает, что как бы нету канальчика к соску. т.е. если разминать то куда то гнать содержимое , а у меня такое ощущение, что катаю между пальцев. Сейчас сбегаю куплю заменитель молока в одиннадцать обещали сделать анализы, ( с трудом верится конечно) и буду дозваниваться до Ирины, если работают поеду к ним.
Собака отказывается от еды и уходит от щенков, видно что через силу идет когда пищать начинают, температура 38,7

Skazka
31.03.2014, 00:02
У моей тоже мастит был..я сразу отвела к вету. Нам прописали мазь мазать тонким слоем 3 раза в день "травма-гель" и 5 дней уколы колола 2 раза в день.."травматин" и "мастометрин". Это не антибиотики, а гомеопатия. Ну и,конечно, прикладывать к таким "молочным" соскам самых активных щенков. Еще капусту можно приложить..она гной вытягивает (если он есть)Тьфу тьфу тьФУ все прошло

ЛЮБАВА
31.03.2014, 00:04
Skazka, так не нужно доводить до гноя! Сейчас, есть оч.хорошая мазь - Арника, вот ей и нужно мазать и массировать соски, без сцеживания молока, но если уже застой, то сцедить, горькое молоко, конечно нужно"!

Skazka
31.03.2014, 00:07
ЛЮБАВА,У нас гноя не было..просто вет сказал, что можно капусту приложить и она гной вытянет.Вот я и взяла на заметку. "Травма-гель" тоже нормально помогает, но "арнику" возьму на заметку.
А когда переводишь щенков на сухой корм, молоко же у нее остается и опять получится мастит..или как? Они же не будут ее сосать уже

ЛЮБАВА
31.03.2014, 00:15
Skazka, сука, не резко же бросает кормить, а постепенно! Как увидишь, что на ноги встает и стоя начинает кормить, это, первый признак, что заканчивает кормить! Щенки, кушают прикорм, но и потихоньку мамочку подсасывают, во ттак постепенно, молоко и пропадает у суки!

romashka
22.07.2014, 16:05
ЛЮБАВА, спасибо, я всю темку прочитала, когда в прошлый раз застой был. Сегодня было затвердение, но уже все ок, размассировали и все лошадки съели:), в прошлый раз -были мелкие(6дней), рассосать не могли, сама сцеживала,обошлось:)

Добавлено через 1 час 35 минут
Когда у Ромаши затвердела сисечка первый раз-мази с арникой у нас я не нашла. У меня самой, когда я кормила дочку, часто случались застои молока с температурой 40, мне очень помогали спиртовые компрессы, Ромаше спиртовой компресс я, конечно же, не рискнула делать, но испробовала еще один способ, который мне когда-то помог. Я думаю, что этот способ хорош, когда у мамочки не слишком много молочка, а затвердели 1-2 сисечки. Я массажировала сисечку от основания к соску большим и указательным пальцем , смыкая их в кружок натирательным движением так, чтобы разогреть кожу сисечки именно трением, почувствовать, как она разогревается. Постепенно протоки расширяются и через какое-то время молоко начинает литься просто рекой. Затем сцеживала, разминала уплотнения пальцами, опять натирала, пока не осталось ни грамма уплотнений. До этого сисечка была очень твердая, невозможно было ни капли выцедить,щенки совершенно не могли ее рассосать. Потом я приложила к этой сисечки самого сосущего щенка -и все, проблема решилась:good:

Добавлено через 1 час 38 минут
И еще - тереть нужно быстро,поверхностно, не очень сильно,чтобы, именно, хорошо разогреть.

Добавлено через 1 час 42 минуты
Так я расцеживала самую большую, нижнюю сисечку.

Елена Б.
22.07.2014, 21:15
Подскажите пожалуйста, щенкам 1 месяц и неделя- пускаю нашу мамочку к щенкам сейчас утром и вечером - но похоже что молока очень много и не уходит, сегодня стала делать мастометрин уколы, верхние сиси плотные - так как арника закончилась у меня , а найти не смогла -намазала траксивазином как тут кто-то писал, еще маргонцовкой мажу -раствор делаю не сильно концентрированным , чем еще можно мазать чтоб молоко уходило и что подавать ? Хотела купить бромкамфору в таблетках -не нашла , что еще можно дать ?
Или совсем мамочку к детишкам не пускать ? Боюсь застой будет ?

ЛЮБАВА
22.07.2014, 21:37
Елена Б.,Лена, ну 1 месяц и неделя, еще мамочка, вовсю может кормить, сколько хочет! У меня, такой проблемы не бывает потому что, я не ограничиваю мать по времени, сколько она хочет, столько и кормит, но, не менее 1 месяца! А бывает и до 2-х месяцев подкармливает деток! Когда щенки подсасывают ее, то и застоя молока, не бывает!
А что еще давать, даже не знаю, Вы, все перечислили! Бромкамфара, Арника, Траксивазиновая мазь! А размассировать верхние, затвердевшие соски, нужно обязательно и без Арники! Ведь раньше, когда мы не знали об Арнике, просто руками, массировали уплотнения!)))

romashka, хочу внести, маленькую поправочку: когда случился уже, застой молока, то молоко, вначале, нужно сцедить, а потом щенков прикладывать, потому что молоко бывает, прогорклое и щенки, не хотят его сосать! А, немного сцедить, а потом они с удовольствием рассасывают сисю!)))

Елена Б.
22.07.2014, 22:03
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, боюсь что у нас эклампсия будет поэтому хочу чтоб прекратила кормить , прошлые беременности все были с приступами ))) поэтому уже сама и ночью встаю кормлю своим кефиром и кашкой жидкой протертой через сито их прикармливаю- мамашка у меня одни кости и кожа -хотя ела сухой корм для щенков проплан , всеж 6 щенков -для нашей много.
Прочла в интернете что можно заварить шалфей -траву и подавать -говорят помогает, уже своей сейчас дала, потом отпишусь.

romashka
22.07.2014, 22:11
ЛЮБАВА, да, щенки совсем не хотели сосать:(, сисечка была просто камень , вся раздутая и не расцеживалась никак, а после разогрева молоко полилось рекой просто само:)

ЛЮБАВА
22.07.2014, 22:16
romashka, Вы пишите, что щенки высосали все молоко, а я, внесла поправочку, что молоко, вначале, нужно немного сцедить, а потом, щенков прикладывать! Потому что, прогорклое молоко, щенки, сосать не будут!

Ванесса
22.07.2014, 22:45
Елена Б., когда у нас было 7 щенков я прикармливать начинала с 17 дня чтоб мамочке полегче было.К месяцу кормила уже один раз мамка и потом совсем прекратила.

Елена Б.
22.07.2014, 22:58
Ванесса, я прикорм начала в 21 день, но вот с лактацией мучаюсь -не уходит молоко и все ))) У нас очень молочная мамашка., в принципе всегда так у нее , все время мучаюсь - арникой мазала -как-то спокойней была что застоя не будет а вот нет ее в наших аптеках -уже год спрашиваю и дочь забыла в Москве посмотреть)))

romashka
22.07.2014, 22:59
ЛЮБАВА, я ,наверное ,Вас запутала, сначала я писала про сегодняшнее небольшое затвердение (начала об этом в теме "Выращиваем малышей"),детки все рассосали, а потом- когда им было дней 6 -тогда было все хуже и они не сосали.

Добавлено через 57 секунд
Сейчас подправлю, чтобы было понятнее.

Наталья Владимировна
24.10.2014, 09:13
у нас проблема с одной сиськой, около сиськи внизу уплотнение, с 1-копеечную монету, я начала разминать, а молоко пошло не через сосок, а вроде как через пору в коже сячится и покраснение сразу, я помазала синтомециновой мазью покраснение спало, но уплотнение не уменьшается, когда мну ей вроде не больно. Молока пока особо нет, но вес прибавляют.

Елена Б.
24.10.2014, 10:47
Наталья Владимировна, если есть возможность -то поищите гомеопатическую мазь с арникой-это челов.аптека., или в вет.аптеке посмотрите травма гель -тоже хорошо помогает, это все безвредно для щеночков, можно по несколько в день раз ей потихоньку втирать -минут 20 впитается -и можно протереть салфеткой влажной и к щенкам пустить.
http://s020.radikal.ru/i700/1410/0c/b7994a86c480.jpg (http://www.radikal.ru)
ТРАВМА-ГЕЛЬ
Состав: Echinacea purpurea D4, Chamomilla D4, Calendula D4, Arnica D4, Hypericum D6, Hepar sulfuris D6, Belladonna D4, АСД-2 D9.
Форма выпуска: раствор для инъекций - флаконы по 10,0 и 100,0 мл; ампулы по 2,0 и 5,0 мл № 5; гелиевая форма в пластиковых флаконах по 20,0 и 70,0 мл.
Прямое показание к применению ТРАВМАТИНА® и ТРАВМА-ГЕЛЯ® – любые травмы:
вывихи,
растяжения,
переломы,
рваные, кусаные, колото-резаные раны,
гематомы,
ушибы и повреждения мягких тканей, а также органов брюшной полости,
ушиб и сотрясение мозга.
В состав препарата ТРАВМА-ГЕЛЬ® входят растительные компоненты, которые на протяжении многих столетий широко используются как в официальной, так и в народной медицине. Часть компонентов применяется в виде нативных настоек, а часть - в виде гомеопатических разведений. Лекарственные препараты, созданные на базе этих растений, показали высокую эффективность и оказывают выраженное противовоспалительное и ранозаживляющее действие.
Состав и показания к применению:

Arnica (Арника) - Кровотечения, заболевания артериальной и венозной систем.
Belladonna (Красавка) - Воспалительные процессы в суставах и коже, а также в легких и молочных железах
Calendula (Ноготки) - Плохо заживающие раны, ожоги, рвано-ушибленные раны
Chamomilla (Ромашка аптечная) - Острая боль
Echinacea purpurea (Эхинацея пурпурная) - Стимуляция тканевого иммунитета
Hypericum perforatum (Зверобой продырявленный) - Обезболивающее средство. Стимуляция процессов регенерации
Hepar sulfur (Серная печень) - Воспалительные заболевания кожи и слизистых оболочек. Регуляция окислительно-восстановительных процессов
АСД - 2 (Антисептик - стимулятор Дорогова, вторая фракция) - Стимуляция иммунитета


ТРАВМА-ГЕЛЬ®:
1. Обезболивает
2. Останавливает кровотечение
3. Обладает противоотечным действием
4. Оказывает противовоспалительное действие
5. Способствует быстрой регенерации поврежденной ткани
6. Препятствует развитию септического процесса

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
1. Травмы любого генеза
2. Различные повреждения кожных покровов, опорно-двигательного аппарата
3. Обработка послеоперационной раны
4. Роды, родовые травмы
5. Острое воспаление
6. Воспалительные заболевания полости рта (пародонтоз, стоматит)
7. Острый и хронический дерматит

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРЕПАРАТА:

Прост в применении

Снижение затрат на лечение

Не имеет противопоказаний

Не оказывает побочных действий

Не требует дополнительного применения антимикробных и противовоспалительных средств

ДОЗА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Схема применения препарата ТРАВМА-гель при лечении мелких домашних животных.

Травмы опорно-двигательного аппарата (вывихи, переломы, растяжения, бурсит, синовит, тендовагинит, артрит):
наружно, наносить на поврежденные места в течение 10-14 дней.
!Дополнительно ТРАВМАТИН, подкожно.
Наружные раны, дерматиты, экземы, гематомы, ожоги, обработка послеоперационных ран:
наружно, наносить на поврежденные места в течение 5-7 дней.
Острое воспаление, отит, пародонтоз, стоматит, гингивит:
наружно, наносить на поврежденные места 1-2 раза в день в течение 7 — 10 дней.

Мастит:

наружно, наносить на поврежденные места 1-3 раза в день в течение 3-5 дней.

Мария 1910
24.10.2014, 13:44
Наталья Владимировна, размять и щенка посадить высосет . У моей на 2 верхних сосках был застой . Немного сцедила потому, оно желтое и думаю горькое было. Потом щенков на эти соски... Они и высосали все. Больше потом проблем не было.

ЛЮБАВА
24.10.2014, 14:29
Наталья Владимировна, бывает, такая вот аномалия, что молоко, не из соска, а рядом с соском выходит! Скорее всего, этот сосок, так и останется, невостребованным, Ваша задача сейчас, размассировать сосок, что бы застоя не было и все! Мажьте мазью Арника и массируйте!

Наталья Владимировна
24.10.2014, 14:30
Мария 1910, щенки сосут эту сисечку по очереди, шишечку мну, арникой мажу, пока никак

KrisVik
27.10.2014, 09:41
ЛЮБАВАпро мастит нам в клинике сказали и даже блокаду сделали и сказали ездить через день

Катерина2811
14.11.2014, 16:22
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, у нас между нижних сосков появился комочек твердый, я массирую.. собаке больно видать, скулит и убегает( что делать?

ЛЮБАВА
14.11.2014, 20:51
Катерина2811, ну, как что делать? Массировать конечно! Что значит убегает? А держать ее, разве не нужно? Массировать нужно, с мазью Арника, тогда быстрее уплотнение пройдет! Только я не поняла, в одной теме Вы пишите, что нет молока, а в другой, что застой молока!

Катерина2811
15.11.2014, 04:16
ЛЮБАВА, спасибо вам за ответы) У нее в одном сосочке молочка было совсе чуть чуть, именно в том где этот комочек..

Evgeniya13
30.11.2014, 00:42
Добрый вечер. У нас проблема. У нас в самых верхних и самых нижних парах груди начался мастит. Щенки нижние не сасут. Я их масажирую и сцежую, мажу камфорным маслом. Я все делаю правильно, или надо ещё что-то?

Натали
30.11.2014, 01:00
Evgeniya13, нельзя сцеживать!чем больше сцеживаете, тем больше молока прибывает! Надо массировать и мазать мазью "Арника"

Ванесса
30.11.2014, 01:00
Сцеживать нельзя,молоко больше прибывать будет только.просто массируйте.

Сафик
03.12.2014, 21:52
Здоавствуйте! Подскажите пожалуйста.
Девочке 1,1. Течка прошла 3 месяца назад. Мы ее не вязали. После течки странная грудь стала. Раньше плоско было и сосочки, а сейчас как будто жиром заплыло с двух сторон, вдоль сосков. А посередине, вдоль живота, явно выделяется плоская полоска. Это нормально? Или что-то не то с молочными железами?
http://f5.s.qip.ru/PXOGWPhY.jpg (http://shot.qip.ru/00CcAt-5PXOGWPhY/)
http://f5.s.qip.ru/RX3vnqxN.jpg (http://shot.qip.ru/00CcAu-5RX3vnqxN/)

Nik_irina
04.12.2014, 01:41
Сафик, на фото не очень понятно, но похоже на ложную беременность, надовите на сосочек, посмотрите молочко выделяется?

Сафик
04.12.2014, 07:49
Да! Выделяется! Блин!

Nik_irina
04.12.2014, 13:51
Это 100 % ложняк, читайте тему про ложную беременность, следите за сисичками, что бы застоя не было. Это серьезно!

Ванесса
04.12.2014, 15:17
Сафик, уменьшить еду и жидкость.мазать Арникой,разминать уплотнения,но не сцеживать.
ложная беременность. Следите чтоб не перешло в мастит.

Cherry-marry
26.12.2014, 08:38
Подскажите пожалуйста, я не могу понять мастит или нет, сейчас ситуацию опишу. У нас мамка кормила 1 месяц малышей, молока не много так средне. Приболела мамка прописали антибиотики, детки кушают сами во всю, я одела на нее попону чтобы они не сосали больше. Вечерами снимаю массирую маленько тити на всякий случай и опять одеваю. Уплотнений нет никаких комочками, просто сами тити стали не такие мягкие - поплотнее (самые нижние которые самые висячии) Мастит ли это? продолжать мять их вечерами на всякий случай?

ЛЮБАВА
26.12.2014, 10:12
Cherry-marry, ну конечно массировать! Если щенки сами кушают уже, тогда, нужно остановить лактацию, давайте таблетки Бромкамфара, по 1/2, 2-3 раза в день и массировать молочные борозды, без сцеживания, что бы не было застоя молока! Застой молока, это еще, не мастит!

Cherry-marry
26.12.2014, 10:53
Спасибо! а один раз в день я массирую вечером этого мало? лучше несколько раз?

Добавлено через 3 минуты
а сколько дней нужно давать таблетки?

ЛЮБАВА
26.12.2014, 11:18
Cherry-marry, пока не закончится лактация! Обычно, достаточно бывает 3-5 дней и все подтягивается!!! А массировать, лучше, несколько раз в день, конечно же! А еще лучше, мазь Арника втирать, тогда уж точно, не затвердеет ничего! И об этом, написано, тут в теме, не один десяток раз!)))

Fan
25.03.2015, 19:44
Отлучили щенков от собаки, вчера, сейчас нижние титьки у нее твердые набухшие, что делать? Снизила ей только еду и питье

Добавлено через 1 минуту
Выше прочитала))) похожая ситуация )) у нас мазь арника вообще нет нигде, может аналог есть ее?

ЛЮБАВА
25.03.2015, 19:58
Fan, Траксивазином хоть помажьте и главное, размассировать нужно! Значит, рано отлучили щенков, обычно, сука сама заканчивает кормить, когда соски уже кусать начинают и молоко, потихоньку пропадает у нее, она сама перестает их кормить! Маша, срочно купи еще таблетки Бромкамфара и по 1/2 таблетки, 2-3 раза давай, с недельку и молоко, оч.быстро пропадет!

martina
03.04.2015, 11:48
Всем добрый день) Нужен совет Ваш,у кормящей собаки затвердели верхние соски,которыми щенки не пользуются,читала,что нужно арнику прикладывать,у нас ее нет,чем можно заменить и как еще помочь собаке,спасибо)

ЛЮБАВА
03.04.2015, 12:38
martina, вот, нужная Вам тема, почитайте, можно и с конца, тут уже много, примного раз написано, чем заменить Арнику можно! Можно и просто массировать, разминать, без сцеживания молока! Но, нельзя оставлять просто так, может и мастит развиться!

Забава
31.05.2015, 16:09
А у моей Заи сисечки не уплотнены,но при надавливании на них идет кровь.
Это мастит?

ЛЮБАВА
31.05.2015, 17:33
Забава, нет Вика! Откуда у нее мастит, она же, я насколько помню, не кормящая? У нее же, воспаление матки было и ты писала, выделения их петли и кровь из сосков и вы же лечились антибиотиками! Пролечились и что, кровь так и идет из сосков? Срочно к врачу нужно!

Забава
31.05.2015, 21:26
ЛЮБАВА,мы были у врача сегодня, она призналась, что понятия не имеет что это такое.
На узи ничего патологического не нашла, матка без признаков воспаления. Как так - осталось загадкой, но выделений из петли, правда, поменьше.
Антибиотики колем 6 дней уже, а кровь так и идет((((
Это при надавливании:
http://i008.radikal.ru/1505/88/7ee4586d6651.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i640/1505/55/94b009b3024e.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 8 минут
Подозрение на онкологию, предложили сдать маркер, когда выйдет врач из отпуска.

Добавлено через 12 минут
Ой цитологию, а не маркер.

ЛЮБАВА
31.05.2015, 22:27
Забава, Вика, я сейчас звонила Ирине и она подтвердила, что нужно срочно сдать анализ на цитологию и кровь, на свертываемость еще! А потом уже, по результатам анализа, позвони, не поленись Ирине, она уж наверняка, назначит или откорректирует назначенное лечение твоими врачами! бедная Зая, ну что напасть такая?(((((

Забава
31.05.2015, 23:02
Может стоит ей мастометрин поколоть? По показаниям вроде похоже. Щупала молочные железы -никаких уплотнений, набуханий, все ровненько, гладенько, шишек нет

ЛЮБАВА
01.06.2015, 00:14
Забава, Вика, ну, странная ты, я же написала тебе, что Ирина сказала! Если бы нужно было поколоть Мастометрин, я бы написала! Как можно, в такой ситуации, заниматься самолечением?(((((

Забава
21.07.2015, 00:19
Девочки, подскажите, как помочь суке, от которой отняли щенков. У нее полные соски молока, стали похожи уже не целлюлитные, молоко сочится. Она ест без меры, какает огромными кучищами, и молоко ручьем.
Есть какой-то препарат, уменьшающий лактацию?

ЛЮБАВА
21.07.2015, 00:21
Забава, Вика, а почитать тему не пробовала? я 2 миллиона раз писала, что и как делать! а сколько же щенкам и почему их так рано отняли, пока еще у суки так много молока?
Буквально на предыдущей странице был такой же вопрос и мой подробный ответ!

Забава
21.07.2015, 00:29
ЛЮБАВА, извините, некогда было почитать, я только приехала от Катьки. Отняли потому что приучают к самостоятельной жизни. На этой неделе им стукнет месяц и их уже отдают новым хозяевам, а сами едут на юг. Катьку берут с собой, поэтому нужно прекратить лактацию

Добавлено через 1 минуту
"Бромкамфора" прочитала!

Гранат
21.07.2015, 06:38
Забава, месяца нет и уже лишили мамкиного молока?! Что за издевательство над собакой и щенками?! Да у таких хозяев надо забирать собаку и лишать права на содержание любых животных на всю жизнь! Вика, где Вы берете таких знакомых? У Вас хоть одни собачьи роды и выращивание помета без "приключений" обходились?
Бедная Катька, за что ей такое мучение...

Callypso
21.07.2015, 11:05
Гранат,Зачем Вы так накинулись на Вику? Она-то причем? Иногда жизнь сводит с такими людьми, что потом очень жалеешь! Но это не вина, а беда человека! А хозяйка Кати, я так поняла, просто использует собаку для получения денег. Так в жизни тоже бывает! и даже часто! И даже людей для этих целей используют!

ЛЮБАВА
21.07.2015, 11:27
Callypso, а никто и не нападал на Вику, а просто спросили, где она таких знакомых находит?
Я между прочим, первое, что подумала, когда прочла Викин ответ , именно, где она таких знакомых находит?(((( А мы еще удивлялись, как это она, не может лечить щенкаи отдает его Вике, в таком состоянии и так рано?(((

Забава, Вика, ну правда, я не злобный человек, но, Катьку, тоже бы забрала у этой хозяйки, чесслово! Ну, что же за человек, эта женщина, без души и сердца!((((((
Вот, правда, впервые в жизни, не хочется помогать человеку, потому что, это издевательство над животным! Ну, как это, щенкам еще и месяца нет и нужно, останавливать лактацию! Ну это же, насилие над организмом!
Хотя, если ничего изменить нельзя, то не только Бромуамфара поможет, но и ограничение в еде и питье!
Вика, вот смотри, как можно это делать, когда организм суки, должен сейчас наоборот, восстанавливаться, поэтому она и кушает много! А получатся что? Сука выносила, родила щенков, откормила меньше месяца и ее нужно ограничивать в еде, да еще и останавливать лактацию!
Вика, не обижайся только, но так и хочется сказать, что ты пожалуйста, только со своими собаками приходи в эту тему, нам мало своих проблем, еще и за чужих переживай! Хозяйка дура бессердечная, а мы тут переживай за нее и за щенков.........

Callypso
21.07.2015, 11:36
ЛЮБАВА,Я согласна, что и щенков и хозяйку очень жалко! Но что можно изменить в этой ситуации? Не Вы не Вика забрать собаку со щенками не сможете! А к Вике тянутся такие люди, видимо, потому что она очень добрая и отзывчивая, готовая помочь любому и сразу! Мне нравятся такие люди, но им часто "достается" в жизни. Сама до недавнего времени была такой... Потому и жалко Вику!

ЛЮБАВА
21.07.2015, 13:19
Callypso, мне тоже жалко, но дальнейший разговор в этой теме, называется флуд!

Забава
21.07.2015, 17:47
Девочки, я злая, как все мои три собаки!!!!!
Мне именно предложили забрать Катьку со щенками!! Видите ли им подвернулся 2недельный тур на море, они устали и хотят отдохнуть "ото всего!" вот мне и сказали: Вика, а ты можешь взять Катьку на 2,5 недели со щенками, а мы приедем и заберем их сразу.
А я отказала, т.к. больше не могу это терпеть: когда нужно было мазь закладывать в глазик, так она не могла, страшно и руки трясутся и проблемно это слипшийся глаз раскрывать. А теперь,опять ко мне - когда щенкам месяц и их нужно прикармливать, а собака кушает по 500 грамм корма в сутки и откладывает 500 грамм какашек практически жидким, т.к. ест без меры. Конечно, тут придет добрая вика, палочка выручалочка и корму приучит и к пеленке, а они приедут и щенков только продадут.
Хватит с меня уже, и так я издергалась, я эти 2 недели лучше с мамой на даче поживу, помогу ей и со своими собаками погуляю, чем буду с чужой сукой сидеть и нянчиться. Повязать то смогли, а щенков я должна нянчить. Вот отнесла им лекарство, пусть лактацию останавливают, а собаку жалко ...очень.
Знакомые мы совсем случайные, в ветеринарке вместе сидели, потом еще в городе встретились, поболтали, ну и завязалась общая тема: собаки. Тьфу! Уже прокляла тот день, когда их узнала. Я всегда ко всем лезу с помощью, мать Тереза. Вот и получаю и все форумчане со мной нервничают..
Извините, Любава, за флуд.

Viki
21.07.2015, 18:22
Забава, Вика,не ты ищешь проблемы,а проблемы тебя.:)Судьба такая,как я поняла,читая всегда твои приключения.Приняла решение,и правильно.Занимайся своими собаками в удовольствие.Они вязали,это их ответственность.Вот интересно,а если бы это не твой щенок был,а их с травмированным глазиком,она бы его тоже не лечила,руки трясутся,страшно,глупости это все.Отдохни на дачке и забудь.

АленаКов
16.09.2015, 07:57
Вот и нас не прошла эта зараза стороной.
У нашей мамы появились уплотнения в верхней сисе и я стала по чаще прикладывать к ней деток, уже не маленькие и хорошо стараются, когда сосут, и я ей массажировала и сцеживала. У нас получилось расцедить только с одной стороны:( а другая- очень быстро воспалилась. Мы с высокой температурой 40,9 и эклампсией приехали в клинику. Врач хорошо надавил на сосок и оттуда вышел гной с сукровицей. Нам сразу укололи антибиотик и назначили мастиоаметрит, лактостоп и овариовит. Антибиотик 3 дня, остальное 4-6 дней. Сказал сисю не трогать и не массировать, что само должно перегореть. Уколол от температуры тройчатку и дал с собой. Сказал, что мама очень молочная и у многих так заканчивается кормление (неопытных)
Прошли сутки, температуры и восполнения нет и уплотнения стали поменьше. Я эту и другие темы по несколько раз читала и конспектировала, но случилось и я сразу среагировала, не оставляла, массировала, все равно протоки забились так, что очень быстро развился острый мастит:(

Рина
24.09.2015, 21:03
Мы вчера ночью обнаружили уплотнение на верхних сисечках,я этой темы вообще не читала, не успела.Очень испугалась , пыталась сцеживать, массировать причем делала это не правильно, растирала камфорным спиртом. как только не сожгла ей кожу.Утром помчались в клинику, нас посмотрели и сказали , что так бывает, пройдет.У них нет никакой мази, уколы нельзя нам 3 дня, мази Арники в городе нет.Массирую и прикладываю капустный лист..Вот сейчас жду ночь и боюсь.Вчера её трясло, а сегодня вроде немного спокойней.

romashka
24.09.2015, 21:27
Рина, не допускайте затвердения. Я своей собачке массировала натирательными движениями от основания к соску очень быстро по поверхности кожи, так , чтобы от трения кожа стала горячей. Потом молоко само ручьем литься начинало, я сцеживала и прикладывала щенков. Мастита удалось избежать, хотя затвердения часто образовывались. Здоровья вашей девочке. Почитайте - здесь много полезных советов.

ЛЮБАВА
24.09.2015, 23:52
Рина, ничего само не пройдет! Что за дурак вет.такое мог сказать? Массировать нужно, но без сцеживания, массировать сильно, что бы не кричала собака только, нет мази Арника, Траксивазиновой мазью мли Гепариновой можно мазать и массировать! но, затвердение, обязательно нужно размягчить, что бы не перешло в мастит!

yurt.swetlana
25.09.2015, 11:46
Рина, Я массировала и тут же щенков прикладывала и они уже всё доделывали, так было несколько раз в начале (видимо молоко прибыло, а щенкам ещё такое количество не по зубам) и пару раз в конце уже (думаю наоборот щенки уже сытые были, а молоко ещё вырабатывалось) , самое главное следите что бы не каменели сиси.

ЛЮБАВА
25.09.2015, 12:21
yurt.swetlana, если несколько дней было затвердение, молоко прогоркает и щенка ни за что не станут его сосать! Нужно немного сцедить, а потом щенков прикладывать! Но, если щенков 1 или 2 или уже заканчивается лактация, то сцеживать уже не нужно! Чем больше сцеживаем, тем больше молока будет приходить, а если этого не нужно, значит и сцеживать не нужно, только массировать или например, при ложняке!

АленаКов
05.10.2015, 00:04
Девочки, начало я описала чуть выше. На следующий день место воспаления почернело и в обед прорвало в двух местах, опять поднялась температура:` я за нее и в клинику. Врач, уже другая, очень удивилась, как у нас за день начался такой абсцесс:( назначила другой антибиотик цефтриаксон и гормон, обрабатывать фурацилином и мастиетом. У нас прорвало еще в четырех местах:`колола антибиотик и вместе с ней плакала:` через пять дней мы приехали в клинику показаться и доктор сказал, что у Лилуши некроз и его надо вырезать, иначе не заживет. Ей даже не болело, только когда за живое задевал, но это немножко. У Лилуши стало затягиваться на глазах:)мы ездили к врачу почти каждый день на обработку. Почти неделю держалась температура 39,1-39,4, потом пошла на спад. Врач сказал, что мастит инфекционный, детки могли зубками повредить, а она у меня не собака, а ужик, и мы периодически ловили ее на улице и я так думаю, там мы и подхватили инфекцию:`
Сейчас уже небольшое пятнышко осталось, которое я обрабатываю уже 1 раз в день, чередую ЧемиСпрей и Мазь Левомиколь. Благодарю Бога за восстановление моей девочки и врачей, которые ей помогли. Берегите своих мамочек, так страшно, когда они болеют. Ведь собачки как дети, смотрят тебе в глаза, а сказать не могут, что и где у них болит:love:

Zolotce
08.10.2015, 10:49
Девочки скажите, а кто нибудь пользовался молокотсосом женским? Ваши впечатления, стоит ли покупать?
Что-то задумалась о покупке...

Светлана 45
08.10.2015, 10:54
Zolotce, так если отсасывать молоко, то оно еще больше прибывать будет! Не нужно этого делать, я думаю!

Джекки
08.10.2015, 11:04
Zolotce, я в свое время покупала, но мне не понравилось. Лучше руками, так молоко идет через все протоки и нет застоя молока. При сцеживании делать поглаживающие массажные движения- из под мышки к соску, снизу к соску, в общем все движения от основания груди к соску. А когда пользовалась молокоотсосом то молоко шло только через расцеженные протоки, и молоко застаивалось в нерасцеженных, вот мастит чуть и не хватанула.
.....Но это из человеческого опыта)

Zolotce
08.10.2015, 11:50
Джекки, не, застои нам то и не нужны, с ними как раз и думаю как быть. Вчера начали массировать с Арникой.

Светлана 45, да я читаю тему с первой страницы и не пойму, то пишут можно сцеживать, то нельзя... Или я не правильно понимаю... Прочла правда еще не все страницы, буду сейчас дальше читать.

Джекки
08.10.2015, 12:02
Zolotce, с 67 поста читайте, там как раз про наши проблемы написано. Роды были неудачные, а Джекки оказалась очень молочная. У нее мастит был ппц какой((( уплотнения разгоняли массажем с арникой. До конца сиси сцеживать не надо, а только подсцеживать, чтобы сиси становились мягче и собачуле было легче. Массажировала каждые два часа, даже ночью будильник ставила. Ограничить питье.

Zolotce
08.10.2015, 12:10
Джекки, ага я читала про вашу историю, фото видела - ужас, бедная девочка, мне так жалко ее, переживала пока читала. Но вы молодцы такие , быстро справились.

Джекки
08.10.2015, 12:18
Zolotce, мы справились быстро благодаря форуму! главное во время было начать лечение, в нашем случае время шло на минуты. Я так чувствовала поддержку девочек, искренность в их переживаниях за нас. Очень благодарна им за советы и помощь! Сегодня сама опять перечитала нашу историю....и опять слезы...

Zolotce
08.10.2015, 12:29
Джекки, ой, я Вас полностью поддерживаю насчет девочек с форума! Мы же тут рожали 5 октября и только благодаря девочкам у нас все получилось. Я даже не планировала роды дома сама принять, а тут так убедили, поддержали, да и роды практически в он-лайн режиме приняли вместе со мной!

Хотела посмотреть Вашу страничку, посмотреть на Джекки, но почему-то не открывается...

Светлана 45
08.10.2015, 13:57
Zolotce, у Джекки сейчас нет странички, после того как они стали платными ( с1 июня), кто не заплатил- у тех закрыли странички.

Zolotce
08.10.2015, 14:41
Светлана 45, понятно... я еще в тему про создание своей странички не вникала, поэтому об этом не знала...

Мокрые носики
08.10.2015, 19:26
Сегодня 3й день. У нас пришло молоко. До этого оно было внутри и при массировании не лилось. А сегодня потекли реки. Арника уже не справляется мне кажется.
Больше всего беспокоят меня самые нижные 2 сисюньки, это 2 молочные фермы. :(
И 4а пара снизу слегка припухлые вокруг сосков.
2-3 ряд в целом норм.

Может уже нужно ГалаСтоп или чтото типо того??? Или Мастометрин ... Есть Травматин, он тоде при маститах написано.

Кормить нам некого, молочко если только себе в кофЭ.)))

Поэтому мнения принимаются.

В еде и пить ограницены больше некуда, не ест не пьёт вообще. Совсем крошки.
Скоро подключим прогулки, хотя в такую каку гулять не оч любим и холоддддд.

Милка/
08.10.2015, 19:31
Мокрые носики, я думаю нужно лекарство что б молоко перегрело нам выписывали когда были приступы эклампсии и пришлось отделять щенков.

Добавлено через 1 минуту
Я ей еще капустные листы прикладывала на нижние сиси потому что там само много молока

Мокрые носики
08.10.2015, 19:33
Милка/, А какое? Мне тут советует знакомая ГалаСтоп или ЛактоСтоп чтото такое

Милка/
08.10.2015, 19:35
Да его нам и давали молочко быстро перегарело

Мокрые носики
08.10.2015, 19:41
Милка/, капусту както приматывать надо? Или может типо бинта сеткой такой натянуть и капусту вложить на ночь.

Милка/
08.10.2015, 20:01
Мокрые носики, я делала из рукава трикажной кофты от сына своего лапки порезала и одевала ей и туда прикладывала

Лолита
08.10.2015, 20:58
Мокрые носики,Когда у нас были неудачные роды и кормить было некого то вет выписала лактостоп,успокаивающие капли кот баюн,камфорное масло(массировать сиськи)капусту тоже привязывала.Через 3 дня проблемы не было.
Если твердые комочки появляются то сцеживать надо чтобы мягкие стали и намазывать Арникой или камфорным маслом .

yurt.swetlana
08.10.2015, 20:58
Мокрые носики, у вас только третьи сутки, разминайте сиси, если вы сейчас будите давать препараты для остановки лактации, то и молока не будит, а щенки то расти будут и потребление ими молока увеличится! а не востребованные сиси и сами перестанут выработку молока! если уж прикладывать к размассированным сисям капусту то только к не очень востребованным, так как и ночью она щенков кормит.

Йоркоманка
08.10.2015, 21:15
yurt.swetlana, так в данном случае кормить некого. Или я что-то путаю?

lyudmia
08.10.2015, 21:18
Йоркоманка, не путаете!

Милка/
08.10.2015, 21:33
девочки не напоминаете об этом это очень тяжело она же написала что не кого.

Мокрые носики
08.10.2015, 21:42
yurt.swetlana, Спасибо. Мне и нужно чтобы молоко пропало. Кормить нам некого.

Добавлено через 2 минуты
Всё поняла, делаю из рукава "кофточку" туда капусту, + дальше мажу Арникой, + куплю ЛактоСтоп или ГалоСтоп, что будет.
Всем спасибо!!!

Добавлено через 7 минут
Лолита, Спасибо. Без успокаительного думаю обойдёмся, хоть и бесследно это всё дня неё не прошло, в голове она мама, но с этим мы справимся.
А вот капуста + Арника+ ГалоСтоп и будет нам счастье.

Всётаки если есть твёрдые комочки их надо сцеживать? А не будет ли только хуже от сцеживания?

Лолита
08.10.2015, 21:53
Мокрые носики,Ну вы же не прям конкретно сцедите.Если эти комочки не размассировать и не сцедить до мягкой сиськи,то будет мастит .Я если замечала твердость то массаж с камфорным маслом делала и немного сцеживала.Главное чтобы сиськи мягкие были,а не комками и буграми

Добавлено через 3 минуты
Мокрые носики,Но арникой все же лучше чем камфорным(оно пахнет)тогда я просто не знала про нее.Делала что вет говорила.

ЛЮБАВА
08.10.2015, 22:01
Мокрые носики, сцеживать не нужно ничего, только Арникой мажете и массируете, без сцеживания! Таблетки Бромкамфара, по 1/2 2 раза в день и через несколько дней все закончится! Ну и ограничение еды и питья на все это время обязательно!
если есть комочки, как Вы пишите, вот их особенно нужно размять! Разминать нужно сильно, только что бы сука не орала!

Мокрые носики
08.10.2015, 22:01
Лолита, угу, поняла.
Я эти дни массировала и вся семья теперь вместо поглаживаний сиськи мнут)))
И мажу Арникой стописят раз в день, т.к.я дома пока всё время и пока не востановится на работу не пойду. Вот сегодня при массировании по капле, а потом по три полелись молочные реки, но быстро размягчается. Всё поняла, будем действовать дальше.

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, Поняла, спасибо.
Она и так эти дни не ест и не пьёт.

Я не сцеживала а когда массирую оно само по капле бежит, вытираю, массирую и снова вытираю.

ЛЮБАВА
08.10.2015, 22:05
Мокрые носики, я же и написала, продолжать ограничения! Арникой, нельзя мазать так часто! Только 2 раза в день с Арникой, остальное время, массируйте и разминайте, просто так! Главное, Бромкамара таблетки найдите, они из-за дешевизны, крайне редко где могут быть!
Я завтра буду в Москве, но правда только днем, к вечеру обратно на дачу уехать нужно будет! если хотите, могу привести Бромкамафара у меня ее много, могу поделится! М.Электрозаводская я живу, если что, звоните завтра после 12 часов дня!

Мокрые носики
08.10.2015, 22:06
ЛЮБАВА, Хорошо, я Арникой раза 3-4 мазала, буду 2, спасибо.

ЛЮБАВА
08.10.2015, 22:11
Мокрые носики, так 3-4 или стопятьдесят раз, как Вы написали! Два, ну три раза, можно, но не больше!

Йоркоманка
08.10.2015, 22:41
Милка/, так бывает, к сожалению. Бывает и хуже, и никуда от этого не деться, но у второй ее собачки скоро будут детки. Наверняка там все будет хорошо и человеку станет легче. Она и так молодчина.

Мокрые носики
08.10.2015, 23:56
Йоркоманка, Да , бывает и намного хуже....
К сож.вторая собачка не моя, а подружки, изначально планировалось что она у меня будет в бер.и пока детки не окрепнут , но планы изменились и она рожать будет у себя дома с её хозяйкой.

К сож.свою вторую собачку я в этот раз не повязала, хотя планировала.

А я просто не зацикливаюсь на этом, хотя я тоже эмоцианальная, но в вопросах разведения надо быть с трезвой головой. Раз уж пошла на это. Это всё неизбежно и никто не застрахован. Поэтому я смотрю всегда с позитивом только вперёд! ;)

Йоркоманка
08.10.2015, 23:58
Мокрые носики, ну и правильно!

аняша
15.10.2015, 21:24
Подскажите появилось вот такое уплотнение, больше не становится, но и меньше. Гиперимия с синячком, как будто засос кто сделал или это мастит? Сисю сосут не отказываются. Попробую загрузить фото.

аняша
16.10.2015, 04:51
Сегодня прорвался, обработала хлоргексидином. Чем ещё помазать есть левомиколь? Не навредит ли это щенками? Уплотнение спало, волдырь сдулся.

romashka
16.10.2015, 06:11
аняша, а антибиотики не нужны вам? Все таки гнойный процесс. Посмотрите темку - ответ должен быть здесь. А щенкам нельзя ее сосать давать ,я думаю.

Еще температуру мамочке контролируйте.
Где-то на 12странице почитайте здесь.

И прорвался - в смысле гной вышел? Или рассосалось уплотнение?

Zolotce
16.10.2015, 07:15
аняша, оё-ёй ,бедная девочка, ей же так больно ... Может мазью болеутоляющей/ранозаживляющей помазать? Я не знаю конечно правильно или нет, но я бы помазала "Бепантен плюс" или левомиколь.

аняша
16.10.2015, 07:27
romashka, да вышел гной, я прочистила хлоргек. намазала синтом. мазью. это фурункул я так поняла может щенки травмировали ,не знаю.

Zolotce
16.10.2015, 07:36
у наших коготки тоже такие острые, я переживаю что бы не ранили мамку. Читала, что в 4-5 дней уже стричь нужно коготки, а мне страшно - лапки такие малюсинькие. Но решили в выходные стричь будем вдвоем с мужем.

аняша
16.10.2015, 07:42
Zolotce, я своим подстригла уже ,на 7 день. Читала что на 3 день можно стричь. Вы стригите когда они покушают они более спакойные даже спят лежат.

romashka
16.10.2015, 08:27
аняша, может ,правда, в ранку инфекция попала?
Уплотнений нет больше? Может, пока посцеживать из этой сисечки, а щенкам не давать ее?

аняша
16.10.2015, 10:42
Были у вета, сказал, что это мастит. Хорошо что вскрылся, обрабатывать хлоргек-ом и тонкий слой левомеколя и подкладывать щенка. Арнику заказала жду сегодня, завтра должны привезти. Может кто ещё что скажет?

lyudmia
16.10.2015, 11:04
аняша, могу сказать одно, что левомеколь, это чудо, а не мазь. У меня в свое время был укус на ноге собакой и если бы не это чудо средство, то пришлось бы точно резать. Она и гной великолепно вытягивает, и дезинфицирует,и способствует заживлению. Следите за мамочкой!

аняша
16.10.2015, 12:54
lyudmia, я вот не знаю достаточно ли этого. Мне то хочется скупить в аптеке все и всем сразу намазать..:( прочла всю тему очень мало про вскрывшийся мастит, я то думала , что это фурункул, но нет мастит сказали. Титечки все мягкие в двух см. от соска уплотнение с миндаль было сейчас вскрылся. Может Любовь Викторовна для успокоения свою версию по лечению подскажет. На данный момент уплотнение стало меньше. Левомеколь 2 р. в день мазать? Может ещё Вишневского привязать? Хотя я надавливаю ничего уже не выходит.

lyudmia
16.10.2015, 12:58
аняша, по своему личному человеческому опыту - только левомеколь. До нее что только не прикладывала - результат был нулевой. А эта мазь все-все вытянула и рана затянулась. А с маститом не сталкивалась, поэтому , к сожалению, ничего более не могу посоветовать. Да, и не давила, мазь сама вытягивает все.

аняша
16.10.2015, 14:44
Когда начинают что либо спрашивать в ожидалке, всех отправляют в соответствующую тему, только здесь никого нет:(. И я так понимаю помощи здесь дождаться проблематично:(

NataliZoloto
16.10.2015, 14:49
аняша, отправляют в тему,чтоб почитал человек. И придет сюда только то,кто имел такой опыт.
Это форум,кто пришел-тот пришел.
И всегда можно обратиться лично к кому-то,если вы видите,что человек компетентен на ваш вкус.
И в острых случаях только вет поможет.Надо трогать,видеть...

аняша
16.10.2015, 16:53
NataliZoloto, я уже с утра сьездила к вету, я такая я не могу сидеть и ждать. Но он сказал - мастит прорвавшийся.я ему сказала, что обрабатывать хлоргекс-м и мазать левомеколем, он сказал -да. Вот так. Поэтому хотелось ещё здесь у компитентных людей узнать. Вроде ,как уже прироста в этот форум:good:

Cherry
16.10.2015, 17:05
аняша, так про кожные болезни, по фото, сказать ничего нереально. Это надо видеть и щупать... А лечить фурункулы по интернету это все равно, что оперировать по телефону. И правильно все молчат, лучше промолчать, чем дать совет, который только усугубит ситуацию... Поэтому зря вы обижаетесь, все как раз и промолчали из за любви к животным, что бы, не дай Бог, не навредить. ИМХО.

аняша
16.10.2015, 20:47
Cherry, все понятно, спасибо.

NataliZoloto
16.10.2015, 20:49
аняша, раз приросли,заводите страничку и будем дружить:)

Zolotce
29.10.2015, 07:17
аняша, как у вас дела? Как ваша девочка себя чувствует?

А я вчера прихожу с работы, а у моей девочки верхняя титька прямо опухшая, горячая. Я давай детей прикладывать, а они вырываются, не хотят из нее сосать :`
Я Арникой намазала, помассировала, потом сцедила. Вроде лучше стало перед сном. Ночью трогаю - опухшая и горячая. Сегодня утром опять массаж с Арникой, сцеживание. Комочков нет, только опухшая и горит прямо, дети сосать её не хотят. Что ещё сделать сейчас не знаю :`

romashka
29.10.2015, 07:41
Zolotce, я при застое сцеживала прямо все, а потом щенкам давала. Может, попробуйте еще урезать еду и воду? Щенкам вашим сколько уже ?

Zolotce
29.10.2015, 07:48
romashka, 24 дня нам сегодня. Мамочка кушает хорошо, творожок до родов вообще ни ела, а сейчас несколько раз в день может его есть.

Спасибо за совет! Сегодня мужу дала задание в обед еще Арникой помазать. Вечером приду если будет так же, то буду как вы делать - сцеживать и детям давать. А сцеженное можно хранить в холодильнике сколько нибудь времени?

Сейчас сижу опять с начала тему читать начала :` ...

Добавлено через 4 минуты
А если я сцеживать начну постоянно это приведет к тому, что молоко будет прибывать туда и прибывать? Получиться замкнутый круг...

romashka
29.10.2015, 08:10
Zolotce, нет, сцеженное я не давала детям, непонятно написала вам, прикладывала к этой сисечке после сцеживания , чтобы совсем ничего не оставалось в ней и воду урезала.

Они и не хотят пить его, потому что горькое, застоявшееся.

Zolotce
29.10.2015, 09:41
Перечитала еще раз тему.
У нас затвердений нет - только набухшие и очень горячие, вот прямо один в один как верхние соски (второй ряд сосочков сверху) на фото из сообщения №60 на 6 странице.
В общем сейчас планирую так делать:
1) массаж Арникой между кормлениями, но без сцеживания.
2) ограничить немного в еде, воде.
3) сцеживаю немного (горькое, застоявшееся) , а потом прикладываю щенков.
А если они всё равно будут отказываться их сосать (как это сейчас и происходит), тогда, всё сцеживать до капли ?
А если вообще не сцеживать и щенки сосать не будут, то могут ведь и уплотнения образоваться.

Девочки поправьте меня пожалуйста или добавьте что еще делать.

lyudmia
29.10.2015, 10:16
Zolotce, моих бы щенков вам )) Наша троица по всем сиськам скакала и высасывала все до капли и все. Даже верхние самые, в которых молочка не видно было много и сиси были как бы приплюснуты и те вытягивались аж в трубочку и как только умудрялись присосаться к ним ))) И лезли к сисям до последнего пока мама не стала рычать и то втроем ее тогда заваливали прямо. Может вам еще кто что посоветует, но у нас ситуация другая была.

Светлана 45
29.10.2015, 10:34
Zolotce, ну горячие титьки как раз потому, что молоко перегорает в них, ты же прикорм начала давать, вот щенки и меньше кушать молоко стали, вот оно и перегорать начало, так что ты все правильно наметила так и делай!)))))))

Zolotce
29.10.2015, 11:14
lyudmia, вот умнички у вас какие, мамочке помогали. Наши тоже вроде с остервенением титьки позавчера рвали прямо, я же даже в теме про выращивание малышей писала, боялась, что молока им не хватает. А тут вчера такой поворот... У нас эти верхние всегда нормальные были, дети к ним не лезли, но они и не опухали, а вчера такое началось.

Светлана 45, да приком насильно запихиваю понемного, два раза вдень, но они носы воротят, не хотят.

Значит если тити горят - это молоко перегорает. Ну хоть с этим прояснилось.

Добавлено через 1 минуту
Ой! Про Агушу еще - творожок только был 4,5% жирности. Разве можно им кормить? Или он разный есть, а мне попался только такой 5,5% жирности?

аняша
29.10.2015, 20:17
Zolotce, здравствуйте! Нам сегодня 25 дней, у нас тогда был вскрывшийся мастит, мазала левомеколем все прошло. А сейчас лупят все титьки и верхние и нижние , короче по всем проходят. А Боняша меня в 4 утра будит ,чтоб я ее кормила. Даю творожок "домик в деревне 0,1%" со шприца- едят. А вы сколько творожка скармливаете? У нас вес у них интересный 1-530гр., 2-340гр, 3- 268гр. Сейчас маленького первого подкладываю, а то большой готов все сьесть:mad: Бегают по каробке, а большой вылазить из каробки научился:))) А температуру собаки не мерили может она застудила,и воспалительный процесс идёт? Так то поидее арника должна уже помочь.

Добавлено через 4 минуты
Zolotce, может капустный лист привязать?

Добавлено через 9 минут
Zolotce, а может траумелем помазать?

Zolotce
30.10.2015, 07:32
аняша, Вчера пришла с работы, а у нас уже уплотнение. Весь вечер несколько раз массировали. Сейчас стало гораздо лучше - титя меньше стала и уплотнений нет. Мужу наказала смотреть почаще в течении дня и если, что то сразу массаж с арникой.
Я уже насчет Арники прямо расстроилась, думала не помогает нам. Получается два дня мазали и на третий улучшения начались. Но капустой и камфорным маслом сегодня запасусь все равно, пусть лежат дома.
Я уже думала, что если утром встанем и будет ухудшение то отправлю мужа в больницу с ней (он сейчас в отпуске).


P.S. ой пойдемте про малышей в тему про выращивание? а то сейчас получим за флуд...

Мокрые носики
30.10.2015, 17:17
Zolotce, Нам капуста помогла больше чем Арника! Эффект уже через пару часов. У нас всё горело огнём. Но справились без лекарств, хотя купила тогда и табл.на крайний случай. Так что капуста+ Арника.

Лола
31.10.2015, 11:00
Zolotce- Камфорное масло-это очень помагает, но... Я его мажу очень тонким слоем и то только тогда, когда сука уже не кормит, иначе у щенков может быть понос(вы же не можете гарантировать что вытрете мамыны сиси на 100%), и еще если вы будете после массажа и Арники сцеживать молоко-оно будет туда прибывать обратно, я бы на вашем месте не сцеживала-лучше урежте маме питание и прикармливайте малышей

Zolotce
31.10.2015, 16:36
В общем вообще ужас - то все нормально, то застои. Мажу Арникой и приходится сцеживать иначе титьки опухают, начинаются комки, но стали не такими ужасно горячими как были. Дети упертые я их прикладываю куда мне нужно, а они ползут к той титьке которая им нужна
Про камфорное масло еще вычитала в теме, что может быть аллергия, поэтому капустный лист буду пробовать.
Мамка ест еще как угорелая, пыталась ей меньше давать еды, так она проглотит, то что дала и стоит голодными глазами смотрит - приходится еще давать.

Корректирую действия значит: Капуста - Арника - урезать корм срочно.
Дети прикорм есть не хотят, но думаю если ограничу маму в питании и молока станет меньше, то с прикормом дело пойдет лучше.

Тася
31.10.2015, 18:46
Zolotce, может быть и в воде ограничить,не только в еде?Малыши как,активно уже прикорм кушают?

Zolotce
01.11.2015, 07:26
Тася, да вот с прикормом беда вообще - только насильно по капельке творожка.

Я сегодня Боню помыла, думаю может Арникой сильно пахнет вот дети и не хотят сосать. Хочу сегодня поехать Мастометрин купить, будем останавливать молоко, детей переводить активно на самостоятельное питание. Капустный лист еще сегодня наверное привяжу. Но помню по прошлыму разу, когда у нас ложняк был и молоко лилось ручьем - она идет, а молоко просто капает из неё- капустный лист нам тогда не помог, ставили блокады и ещё что-то, еле остановили.
Утром все так же - уплотнения в верхних и огромная титя нижняя - дети какт о вообще не активно сосут.

Лола
01.11.2015, 08:17
Zolotce-так если вы урежете все питание мамы-то детки уже через сутки-двое начнут кушать прикорм, но если вам жалко ее голодные глаза видеть(как вы написали)-то ваши проблемы будут продолжатся

romashka
01.11.2015, 08:44
Zolotce, попробуйте , может, еще немного побороться без гормонов. Сильно еду и воду урежьте. Жалко, но что поделать. Щеночки еще маленькие, тем более есть не очень прикорм хотят, намучаетесь. Я до конца сцеживала, потому что очень твердело, арнику я не нашла. Может, и правда , запах не нравится им. Может, попробовать из рукава или колготок одежку сделать, и дырочку только для этой сисечки, и по одному щеночку прикладывать, чтобы другие не мешали. От арники протрите хорошо, вдруг начнут сосать?

Zolotce
01.11.2015, 11:42
Съездили мы в ветклинику. Врач сказала, что ни чего страшного у нас нет, мол уплотнения есть, но они не критичные, берите щенков и насильно прикладывайте почаще. Хотите сцеживайте если не лень, но раз щенки есть, то зачем сцеживать мол. "Мастометрин - это гомеопатия и помогает она в головах людей - эффект плацебо, хотите колите если вам хочется" - так нам сказали. Я сказала, что Арникой мажу четвертый день, а мне по этому поводу вообще не ответили ни чего- правильно или нет...
В общем купили мы Мастометрин, уколола 0,5 мл, посмотрим. Ну и корм, воду уменьшаем.

Добавлено через 6 минут
romashka, я же её сегодня искупала - что бы смыть уж точно Арнику хорошо. У нас их всего же двое. Пришли с клиники я их насильно прикладывать начала - вроде немного пососали.


Лола, да спасибо, я возьму себя в руки урежу еду, воду иначе чувствую хуже будет все.

Йоркоманка
02.11.2015, 02:31
Zolotce, желудок у мамы растягивается, когда много ест, потому тяжело ей, конечно, когда порции уменьшают, но иначе никак.

Zolotce
02.11.2015, 08:03
Колим Мастометрин - вчера два раза укололи и сегодня уже с утра по 0,5 мл. Вчера и прикладывали часто, и сцеживала два раза. Мне кажется стало лучше - комков вроде нет, верхние меньше стали и мягенькие. Нижние большие, но их детки сосут помаленьку. (прикорм ни в какую... только насильно)
Питание урезали.
Наблюдаем, очень надеюсь, что ухудшения и осложнений не будет.

Ilia&Elena
17.01.2016, 18:09
Подскажите пожалуйста сегодня заметил у маманьки около петли сверху как будто трубочка какая то внутри.Или набухло. Что это?
-потом бывает убегает от деток и бегает по комнате покругу и поскулиавает, как детки закричат она прибегает-но пока спят. А она бегает поскуливает.
-и уже третий день и не разу не видели что бы какала. писяет.
http://s018.radikal.ru/i527/1601/95/da73503ddd3f.jpg (http://www.radikal.ru)

Натали
17.01.2016, 18:54
Ilia&Elena, малыши хорошо сосут? у суки много молока? похоже на застой молока! Попробуйте приложить щенка к соску рядом с уплотнением! И потом посмотрите, уменьшится шишка или нет!

Ilia&Elena
17.01.2016, 18:58
сосут хорошо, молока средне.Сегодня еще разговаривали с ветеринаром, говорит коктель можно не ставить так как щенков всего двое.и им не реально высосать столько кальция.Что думаете?

ЛЮБАВА
17.01.2016, 19:01
Ilia&Elena, срочно почитайте вот эте тему! Потому как не вижу необходимости писать все по тысячному разу! Срочно делайте массаж, мазь Арника, я надеюсь у Вас есть?
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3158

Добавлено через 3 минуты
Ilia&Elena, по поводу ветеринара, могу сказать одно, он, оч.большой дурак! Кальций выходит из организма, не во время лактации, а во время беременности, формирования скелетов! А во вторых, если сука подвержена эклампсии, то не важно, хоть один щенок, то приступ может случиться! У вас же первые роды и вы же не знаете, подверженность, наверняка и не занаете наследственность ее! Так что, колите котейль, дней 5, на ночь и займитесь молочными бороздами, не доводмте до мастита!

Ilia&Elena
17.01.2016, 19:07
да есть сеичас начнем. А почему убегает иногда от щенят когда они спят, бегает и поскуливает?

ЛЮБАВА
17.01.2016, 19:11
Ilia&Elena, потому что, застой молока у нее! Вы прочли мое предыдущее сообщение?

Ilia&Elena
17.01.2016, 19:21
конечно прочитал, сейчас буду читать.А нет перепутал название. Мази в нашем городе этой нет. Есть у нас траумель. Подоидет?
В аптеке тупят, возят как всегда все что рекламируют самое дорогое. Предлагает мне мазь вишневского когда я сказал что у супруги застой молока есть что то он этого.

Траумель мазь подойдет ?я так понимаю это оно и есть?Просто у нас она дома в каплях.

Начал разминать, размялось практически все.

ЛЮБАВА
17.01.2016, 19:50
Ilia&Elena, нет, не подойдет! Если и может заменить, то мазь Трокзавезинова подойти может или Гепариновая мазь! Но, если размяли без мази, то и славно! У суки же два щенка всего, они не высасывают все молоко, поэтому и застой! Так что, следите, это может повториться, до тех пор, пока организм у суки не привыкнет, сколько сосков задействовано и сколько нужно молока вырабатывать! Вы сцедите это горькое, застоялое молоко и потом, щенков приложите к этим соскам, что бы они отсосали окончательно!

Ilia&Elena
17.01.2016, 19:58
Траксовегин? гугл не ищет. Наверное троксевазин?Гепариновая мазь у нас есть. Ошибся не до конца рассосалось. Мазать мазью гепариновой и разминать?


Бегает че то мне кажется какать хочет, третий день не какает.


О прокакалась. Коричнево и жидко. Давали кефир два часа назат.
Все таки шишка большая. Буду масировать. Если надавить больно ей .

ЛЮБАВА
17.01.2016, 20:14
Ilia&Elena, я же написала, сцедите молоко и щенков приложите! Да, я опчаталась, Троксевазиновая мазь или можноьГепариновой помазать и массировать, сильно, сильно, прямо разминать эти места уплотнения!

Ilia&Elena
17.01.2016, 20:16
океи, я просто помню сам пользовался этои мазью она синяки хорошо расссасывала.

Добавлено через 12 часов 36 минут
Всем привет, были в вет клинике сказали купить мазь НЕЖНОСТЬ либо крем Зорька что лучше почитала Зорька вообще не от мастита.

Добавлено через 14 часов 59 минут
я так полагаю если застои и набухло около сиси как у нас молоко должно быть желтым или не обязательно? вот масирую и беленькое молоко выходит капельками.

Мария 1910
14.02.2016, 09:44
Помогите разобраться. После смерти щенка 10 февраля , 3 день подряд у моей некоторые соски в основном верхние 4 с застоем . Массирую щенков сажаю, до мягкости . Потом опять через какое то время твердеют . Щенки сами корм хорошо кушают. Как мамочке помочь чтобы не приходило столько молока ? Они столько не высасывают. До этого кормила без ограничения - хотела кушать давала корм размоченный.

Натали
14.02.2016, 11:19
Мария 1910, постоянно следить, разминать и мазать АРНИКОЙ!
Я постепенно отучаю щенков от матери.... сокращаю число кормлений! Мать перевожу на сухой корм. Молоко перегорает дней за 5!

ЛЮБАВА
14.02.2016, 11:28
Мария 1910, вот, нужная Вам тема, почитайте, тут много уже написано! Я лично, ничего нового написать уже не смогу! Массировать с Арникой, но без сцеживания нужно! Чем больше Вы будете сцедивать, тем больше молока будет приходить! Месяц щенкам уже, переводите суку на сухой корм и молока, меньше станет! Совсем отлучать щенков от молока, еще рановато, они при самостоятельном питании, мамочку еще подсасывают до 1,5-2 месяцев!

Мария 1910
14.02.2016, 12:45
ЛЮБАВА,
Натали, спасибо за совет на сушку переведу. Потому что молока стало очень много для них. Между кормом и мамой - выбирают корм. За неделю до прививки совсем отучить хочу их от мамки.

ЛЮБАВА
14.02.2016, 12:53
Мария 1910, а я вот, специально не отучаю! Пока мамка подкармливает, значит так надо! Когда она уже рычать на них будет и убегать, ну тогда и пореже уже запускаю ее в вольер! Но, пока просится, хоть 1-2 раза в день, всегда запускаю!)))

Натали
14.02.2016, 13:20
Мария 1910, Между кормом и мамой - выбирают корм. ну и зря!) что может быть ценнее маминого молока? до двух месяце спокойно можно совмещать!
1 кормление - мама, 2е-корм и так чередовать! или... поели корма, запили молочком!

Мария 1910
14.02.2016, 14:09
Хорошо учту , зубы лезут - так что не долго осталось кормить - клыки вылезли. Она к ним заходит , ляжет на титьки и играет с ними) не хочет давать лишний раз сосать

Viki
27.02.2016, 21:12
Почитала тему,5 дней назад перевела на сухой корм.не стала размачивать.Но молоко у нас не убывает.Щенкам месяц и 16 дней,зубы уже все,а она все кормит.Жалко ее.Просится к ним каждые 3-4 часа.Вот и думаю,сколько же она еще кормить будет?И еще вопрос,если я ее пускать к ним не буду не будет ли застоя молока?

ЛЮБАВА
27.02.2016, 21:22
Viki, Лариса, а тебе чего, жалко, что она кормит?)))) Радоваться нужно, а не огорчаться!)))) сколько еще будет кормить? Да сколько ей нужно, столько и будет кормить! А насильно оторвешь, конечно застой молока будет и придется бороться с этим!

Viki
27.02.2016, 21:27
ЛЮБАВА, Ну,да не много жалко,думаю все соки с нее высосут.:)))Я и радовалась,конечно,стольких кормила,просто пишут что постепенно молоко убывает,а у нас не убывает.Думаю так и до смены зубов кормить можно)))))))))))))))))

Мария 1910
27.02.2016, 22:19
Viki, У моей тоже ещё не уходит , давно на сушку перевела. Дети уже со всеми зубами и сами сушку кушает. Кормить она конечно не горит желанием , заходит в вольер - те присвсываются , она рычать на них сразу . До первой прививки надо отучить. Если будут щенков забирать после карантина , чтобы в новом доме легче переносили разлуку.

lyudmia
13.03.2016, 08:56
Мария 1910,а нам в свое время и отучать не пришлось, мама сама отучила )))

Оленёнок
07.07.2016, 04:06
У моих скоро попки треснут))))По 20 гр прибавляют.С молоком караул.Все титьки полные,до подмышек.Как лактацию уменьшить?Может кормить мамочку поменьше?

Елена Жукова
07.07.2016, 04:36
Оленёнок, сколько у вас малышей, возраст? Уменьшить лактацию не получится, только совсем прекратить. Попробуйте давать меньше пить. Я понимаю, жара, но лактация это важно. Не кормите собаку ночью, малыши высосут всё сами.

гугуся
07.07.2016, 06:24
Оленёнок, объем молока скоро сам нормализуется...
у тебя ж третьи сутки только...
напиши малышей в линейку, что бы не спрашивать сколько им дней...
только следи что бы молоко в сиськах не застаивалось...

Оленёнок
07.07.2016, 09:12
Елена Жукова, 2 ребёнка у нас,3 дня им.
гугуся, Лен,слежу.Молоко прям само льётся с титек.С линейкой у меня проблемы,если только Вику попросить.

ЛЮБАВА
07.07.2016, 11:33
Оленёнок, Оля, мазь Арника есть у тебя? Массируй молочные борозды с Арникой, не допусти застоя молока! вот, специальная тема есть, Оля, почитай, тут много всего конкретного написано, не вижу смысла в повторении!)))

Оленёнок
14.07.2016, 09:37
ЛЮБАВА, У нас вроде всё нормализовалось,а вот одна грудь прям вся бугристая какая то и молока в ней много.Как будто деформированная.Я и сцеживаю и разминаю и толстуна на неё сажаю.Не знаю даже что и делать.Остальные ровненькие такие,гладенькие.Толстый уже жрать устал.В 10 дней пол кило весит)))Что можно ещё предпринять по уменьшению лактации?Кормлю и так 4 раза всего,размоченый корм и всё.Может неправильно,что делаю?

Натали
14.07.2016, 11:57
Оленёнок, Оль, комочки-это молоко застаивается! Насади сначала одного малыша к этому соску, потом другого, если комочки не рассасутся, то втирай арнику и хорошенько разминай! Комочков не должно быть!
Если видишь в груди уплотнения то щенков допускай только к этому соску, другие прикрывай рукой, а потом уже пусть и остальные высасывают!