PDA

Просмотр полной версии : Мастит или застой молока


Страницы : 1 2 [3]

Оленёнок
14.07.2016, 12:08
Натали, Наташ,так вроде так и делаю,всё равно она какая то рыхлая вся.Арники нет,троксевазин можно мазала.

01Анна
05.08.2016, 22:05
ЛЮБАВА, все девочки! Я не знаю как вас благодарить, ну столько полезной информации в одном месте. Столкнулись и с застоем молока, деточек всего 2, а молока-море. Прочитала все с 1 странички, сбегала в аптеку, начала массировать с арникой, получше стало. Когда у нас ложка была, беременность, роды, да и просто не знали что делать с купленным щенком-все узнали отсюда. Я даже не представляю сколько спасенных комочков благодаря этому сайту. Просто безвозмездное самообразование и добрый совет в любое время суток-чудо в наше странное время. ОГРОМНОЕ человеческое спасибо!!!!!!!

ЛЮБАВА
05.08.2016, 22:19
01Анна, спасибо за добрые слова, но у нас на форуме, вот тут тема ечть про отзывы о сайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=4&page=21

Бонита 34
03.10.2016, 16:32
Девочки, щенкам сегодня 14 дней. Вчера все было хорошо, а сегодня за ночь образовалась шишка удлиненная и твердая как камень. Это мастит? В течении дня периодически массирую уплотнение. В ближайшей аптеке мази Арники нет. Жду семья появится дома поеду по другим аптекам. Что можно ещё сделать? Питьё ограничить или нет, надо ли прикладывать щенков к этому соску?

http://s018.radikal.ru/i503/1610/39/f80685ea223f.jpg

Светлана 45
03.10.2016, 16:48
Бонита 34, прикладывайте щенков! Немного сцедите молоко, а потом сразу щенка! У нас так было! Щенки всё высосали! Это не мастит, просто молоко застоялось.

Елена Жукова
03.10.2016, 16:53
Бонита 34, приложите пока капустный лист. Я опускала в кипяток лист на 3-5 секунд, потом молотком для отбивания мяса стучала по нему и прикладывала минут на 15. У нас была похожая ситуация, но не как камень была, просто твёрдая. Я щенков к этой сисичке приложила, они высосали и всё нормализовалось. В вашем случае не знаю, можно ли. Нажмите на сосок, молоко там чистое или с кровью или гноем может быть.

ЛЮБАВА
03.10.2016, 18:44
Бонита 34, это застой молока, возьмите салфетку и сцеживайте срочно все, до капли и разминайте, массируйте, как можно сильнее, только что бы сука не плакала, а потом, как молоко опять появится, прямо щенков прикладывайте, что бы высасывали! Если нет Арники, то сцеживайте. Потому что, прогорклое молоко, щенки сосать не будут!

А когда купите Арнику, будете массировать с мазью и быстрее в разы все пройдет! А вообще, папопи нада надавать, почему заранее Арнику не купили? Думали, авость пронесет? Ата-та, папопи, да тапком!))))

Йоркоманка
03.10.2016, 18:56
Да, Арнику надо иметь. Стоит недорого, продукт не скоропортящийся, но не вдруг найдешь, особенно когда потребуется. Я всегда с собой ее вожу, когда на дачу едем и есть кормящие, потому как порой все случается внезапно. И проверять титечки нужно регулярно.

Бонита 34
03.10.2016, 22:20
Девочки, спасибо большое. Мазь купили, массируем, попробовали сцеживать-крови и гноя нет. Щенков к соску прикладываем- так они сосут нормально, но мамочка не довольна, приходится её держать.

Эльджина
18.10.2016, 17:15
Девочки! Мы справились с застоем молока вот таким способом: сок листьев алоэ 1к1смешать с мёдом смочить салфетку затем целлофан и примотать эластичным бинтом. Я размотала через 4часа ! Эффект был сразу! Может кому пригодится.

ЛЮБАВА
18.10.2016, 17:22
Эльджина, а мази Арника, не нашли разве? Это же проще, а то еще сейчас, алоэ, попробуй найди, у кого он растет?))) да и хорошо, если сука уже откормила щенков или без щенков осталась, а если нет? Но, лучше уж так, чем от застоя молока и мастит может образоваться!

Боняша
28.10.2016, 17:15
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, все прочитала, но так и не поняла. вот сегодня у нас гряды стали "апельсиновыми корками" от нижних сосков до петли. намазала Арникой по 1,5-2 горошины мази, повтирала-разменала минут 10, оставила на 15 минут, протерла тепленькой водичкой, высушила, пустила к дитю(очень переживала мамочка) пользуясь Арникой надо сцеживать молоко???(ведь тут пишится если сцеживать, то молока еще больше прибудет, а у нас то одна ляля)

Добавлено через 2 минуты
и еще подскажите пожалуйста, у Зайки на гряде дырочка и от туда выходят капельки молока(видимо малявка процарапнула) надо ли чем то дополнительно помазать дырочку или Арники для заживления достаточно?

ЛЮБАВА
28.10.2016, 21:21
Боняша, нет, сцеживать не нужно, только Арнику втирать и массировать!
А капелька молока выходит на грядке, такое бывает, когда нет соска одного у суки, тогда просто в дырочку! Щенок из нее сосать не будет конечно, но, ничего делать не нужно! Со временем, один щенок, выберет любымые два, ну максимум три соска и будет из них сосать, остальные, просто перестанут наполняться молоком, только главное, что бы не закаменело!

Боняша
28.10.2016, 21:24
ЛЮБАВА, вот спасибо огромное!!! уже от недосыпа видимо голова вообще не соображает. а на счет сосочков, у нас асиметрия1!! Вы как всегда правы!!! спасибо большое!!!

ЛЮБАВА
28.10.2016, 21:27
Боняша, ну так, я знаю, у моей одной суки так, ассиметрия, одного соска не хватает, вернее, два соска, прямо рядом расположены и молоко, только из одного сосут, , а молочко, просто из дырочки, при надавливании выходит и ничего, все нормально!)))))
Так что, вы не одиноки, в такой аномалии!))))))

Оксана и Челси
19.11.2016, 02:02
Любовь Викторовна, зря я переживала о молоке, прибыло на второй день и многоооо, а щенков всего два. Сосут есстественно нижние соски. Прибавляют с первого дня по 20 и более гр. Возникла проблема с двумя верхними парами сосков. Предпоследняя пара как втянутые, сосать их не удобно, при надавливании молочко выходит по капелькам. А вот первой пары нет вообще(((. Есть какие то малозаметные бугорки над кожей, даже не дырочки, пыталась сдавливать, даже капельки молока не появилось. Сейчас вот под этими двумя парами собралось молоко. Ощущаю его, так прослойка дополнительная. Арника у нас есть в продаже, купила, мазала уже два раза. Изменений нет, боюсь запустить. Как быть? Что делать с недоразвитыми сосками, сцеживать, мазать мазью? И вообще ума не приложу, что делать с молоком под отсутствующими сосками, оно же там просто стоит под кожей?

ЛЮБАВА
19.11.2016, 09:51
Оксана и Челси, мазать Арникой мало, нужно размассировать уплотнения! Нет, сцеживать не нужно, а то, оно же заново прбывать будет! Мажьте Арникой и главное, размассируйте (без сцеживания)!

Оксана и Челси
19.11.2016, 15:34
Не совсем поняла что значит размассировать? Молоко под кожей не совсем твёрдое, я его чувствую. Нужно добиться совсем мягкого состояния? Как долго массировать и насколько сильно нажимать? Когда обычно виден результат? Можно ещё сок капусты прикладывать?
И у меня ещё проблема, выяснилось что нет ещё одного соска, второго снизу, одного из самых молочных((( там дырочка и при нажатии чуть сочится молоко. Проблема в том, что он очень близко ко шву, и прям у самого шва уплотнение. Что с этим делать?
Что-то я совсем растерялась, мать ещё щенков вообще не лижет((((

NataliZoloto
19.11.2016, 16:07
Оксана и Челси, про вылизывание напишите в теме Выращиваем малышей,про мастит не скажу,сорри.

Тася
19.11.2016, 16:39
Оксана и Челси, там где у собаки застой-там как бы корка апельсиновая образуется.берете арнику и массажными движениями втираете в эти места.За несколько раз пройдет.а соски у вас такие-это особенность собаки ничего с этим не сделаешь.У меня тоже 2 щенка.Сейчас застоя уже нет.щенки сосут только нижние соски и соответственно только там и прибывает молоко.а в верхних отделах видимо перегорать стало само.а первые дни только арникой и спасалась!

Оксана и Челси
19.11.2016, 19:50
Оксана и Челси, там где у собаки застой-там как бы корка апельсиновая образуется.берете арнику и массажными движениями втираете в эти места.За несколько раз пройдет.а соски у вас такие-это особенность собаки ничего с этим не сделаешь.У меня тоже 2 щенка.Сейчас застоя уже нет.щенки сосут только нижние соски и соответственно только там и прибывает молоко.а в верхних отделах видимо перегорать стало само.а первые дни только арникой и спасалась!

Спасибо. А как долго втираете и с какой силой?

Тася
19.11.2016, 19:56
Оксана и Челси, я втирала буквально пару дней-массажными движениями.без усилия конечно!массируйте места застоя разминая борозды.у нас верхние соски не рассосанные и щенки из них совсем не сосут.если у вас они действенные то можно и щенков к ним прикладывать.

Оксана и Челси
19.11.2016, 22:43
Тася
Поняла, спасибо. Щенков приложить не могу, сосков нет(((. Вместо одного дырочка и чуть молоко сочится, двух верхних нет вообще(((

capitu
22.11.2016, 19:12
Девочки, здравствуйте! У нас сегодня при родах погибли щенки. У меня сразу возник вопрос, не запустить грудь.
Молока много, кормила размоченным кормом перетертым блендером. Сейчас насыпала тот же корм. Вода стояла со вчерашнего дня, сегодня она Ее допила. И бегает вылизывает пустую миску. Воды сегодня больше не давать? От сухого корма хочется пить.
Далее, сиси разминаю, но не сцеживаю.
С ветеринаром консультировались, спросили вспомогательное средство для остановки лактации. Но нам сказали, ничего не делать, само пройдёт...
Здесь в темпе прочла что хорошее средство -Ариника. Но здесь такого не достать. Что
нам делать, что бы не допустить мастит. Сисички полные, и если ничего не придаринимать, завтра будет апельсиновая корка.

ЛЮБАВА
22.11.2016, 19:39
capitu, средство это, называется мазь Арника! Вы можете аналог ее поискать или у вас там тоже, ничего, без рецепта купить нельзя! Но это мазь, она, лактацию не останавливает, а только размягчает уплотнение! Лактацию останавливают специальные ветеринарные препараты, которые должны были вам выписать или человеческий препарат Бромкамфара, но его тоже, не будет у вас там наверняка! Поэтому, норму еды, урезать вдвое и пить давать, ограниченно, только после еды и воду убирать! Чем больше собака будет пить, тем дольше у нее молоко будет!
Разминайте молочные борозды, но без сцеживания. На ночь, можно капустный лист привязать и одеть комбезик, что бы она его не съела! И по мере нагревания, менять капустные листы!

capitu
24.11.2016, 12:01
ЛЮБАВА, спасибо большое за советы, но у нас ничего такого и подавно нет. Массажирую ей молочные борозды чуть ли не круглосуточно, соски стараюсь вообще не трогать. Прикладываю капустные листы, меняю по мере нагревания. Питьё урезали, кушать особо она не хочет. Сегодня третий день, затвердений Ттт никаких нет.
Вопрос. У нас пока идёт все хорошо своим чередом. Стоит ли давать медикаменты против лактации?

ЛЮБАВА
24.11.2016, 12:16
capitu, так если есть, то нужно было давать с первого дня! Но, если затвердений нет, то может и так справитесь! Собака же, первородка, вот и не много молока у нее значит!

capitu
24.11.2016, 12:19
ЛЮБАВА, медикаменты должны только сегодня привезти. С первого дня ничего не было.
Мне кажется что молока у неё много. Но застоев нет.

ЛЮБАВА
24.11.2016, 12:24
capitu, потом напишите, что Вам привезут, хорошо! А молоко, в любом случае, даже на медикаментах, сразу не уйдет! А как положено, почти месяц будет, главное, что бы застоя не было!

capitu
24.11.2016, 14:46
ЛЮБАВА, вчера мы обращались во все ветеринарные клиники кот. нашли в нашем городе. Во всех вет. клиниках нам сказали что, во-первых- собаку нужно привезти на осмотр, а во-вторых таблетки против лактации гормональные. Джесси в такой холод, возить по клиникам я отказалась, боюсь застудить. А во-вторых -не хочу давать гормональные препараты.
Связались мы с нашим терапевтом. И он нам сказал что собачке можно дать и человеческие таблетки. Сейчас нам привезли гомеопатические таблетки .
Для начала сказал давать. "
Bryonia",по одной таблетке 3р. в день. Если они не будут помогать, начать давать "Apis mellifica 9ch".

rfpfhvf
12.12.2016, 16:59
Добрый всем день! Помогите пожалуйста! У нас были первые роды, 8 декабря, неудачно, Алиса не смогла сама разродиться, вызвали с горем пополам врача, пытались дастать, не смогли, сделали кесарево! Три щенка, два погибли, захлебнулись (врач) сказал, одного полуживого достали. реанемировали! вес 109 гр., на третьи сутки перестал сосать сосок, стали кормить через шприц по 2 гр. Еще с рождения у щенка в области желудочка когда дышит или сосет все время животик туда-сюда ходил! что это может быть, есть видео, сегодня в 4,30 умер! собачка моя плачет ищет, много молока, есть ли какие-нибудь таблетки, чтобы помочь ей с лактацией и успокоить ее? Пожалуйста помогите! семья пережила такой стресс, что же было с малышом и почему роды неудачные!

Анна_2009
12.12.2016, 18:31
rfpfhvf, в тему про лактацию обратитесь, пожалуйста, там Вам объяснят.
Нужно сильно уменьшить количество питья и еды, чтобы подсыхало.
Обязательно смотрите, чтобы при застое молока не образовался мастит - этому тоже целая тема посвящена.
ПО оценке самих родов - тема диагностика родов тоже существует.

ЛЮБАВА
12.12.2016, 20:01
rfpfhvf, вот тут почитайте, тут не так много страниц, зато много полезного по вопросу засто молока написано!

Олянчик
24.12.2016, 13:34
У нас уже застой в самых нижних, мажу Арникой, но что-то не очень помогает, врач сказала сцеживать в срочном порядке. Но как тогда избавиться от молока там, если я буду все время сцеживать, оно и прибывать будет?

Натали
24.12.2016, 13:41
Олянчик, прикладывайте щенка к разным соскам, особенно где застой!
Сцеживать нельзя! Сколько сцедите, столько и прибудет! Разминайте!

Тася
24.12.2016, 15:05
Олянчик, не надо сцеживать.Разминайте просто.У меня два щенка и сколько они сосут столько и прибывало.Позже процесс этот отрегулируется.А в самых верхних сосках т.к они были не востребованы молока вообще не было.Где то через недельку этот процесс регуляции наладился.

Елена Жукова
24.12.2016, 20:10
Олянчик, чуть-чуть сцеживаем и щенка на на этот сосок насаживаем. Нижние соски самые молочные. Потом следующий сосок аналогично и опять щенка на него насаживаем. Два соска для одного щенка достаточно.

ЛЮБАВА
24.12.2016, 20:26
Олянчик, если в нижних сосках уже застой молока, то лучше, один раз ращмять все и сцедить, до последней капли, смазать арникой и хорошо промассировать и больше не должно повториться, после Арники! Если молоко уже прогоркло, то щенок, ни за что сосать мз него не будет!)) а вот, после сцеживания, попробуйте прикладывать к нижним соскам щенка, что бы он тоже помог рассасыванием!

Олянчик
24.12.2016, 20:29
Вот он и не сосет из них, соснет пару раз и выплевывает. А Арнику потом нужно перед кормлением стирать? Ничего если на сосок попадет?

ЛЮБАВА
24.12.2016, 22:01
Олянчик, ну естественно не будет сосать, если там уже застой! Как Вы думаете, а ребенок человеческий, сосет молоко, если у матери застой молока? Ведь пока она не сцедит, ребенок ни за что не будет есть это молоко! Так же и щенок!
Арнику, естественно, с соска вытересть сухой салфеткой, что бы щенок, не наелся ее, а то может и травануться, если мази налижется!

Олянчик
24.12.2016, 22:44
ЛЮБАВА, с человеческим мне было проще, как раз прикладывала к застойному месту и он рассасывал уплотнение)))
еще заметила, что в этих застойных долях у собаки молоко желтое, в остальных белое

Тася
05.01.2017, 19:23
Девочки,чем заменить бромкамфору можно,чтобы остановить лактацию у собаки?

ЛЮБАВА
05.01.2017, 19:54
!!!!!!!!!!

Тася
05.01.2017, 21:44
куда то пропал мой вопрос.Спрошу еще раз.Чем можно заменить бромкамфору?В еде и воде ограничила собаку.Арникой мажу.Но молока приходит много.Дышит тяжело.

Анна09
21.01.2017, 17:34
Лолита, спасибо) Я Не представляю если бы прошла неделя и мы бы его потеряли!!! Скажите пожалуйста может тут не в тему спрошу, бромкамфору в таблетках в какой дозировке давать ей ?? Муж нашел таблетки доброкам там брокамборы 250 мг таблетка!!! Ответьте пожалуйста)

Лолита
21.01.2017, 17:38
Анна09, Вот у меня в прошлом году в это время где то так было.2 малыша в течении недели умерли.Так что лучше это при родах.Про таблетки не скажу,я лакто стоп покупала лет 5 назад.А молоко убирала только мазью арника.Оно перегорело быстро. Девочки ответят про таблетки

Тася
21.01.2017, 17:40
Анна09, утром и вечером по таблеточке или по 1/2, смотря какой вес у собаки!

Анна09
21.01.2017, 17:41
Лолита, Хорошо спасибо) мы массируем все камфорным спиртом! Молока на роту щеняо хватило бы)))

Тася
21.01.2017, 17:41
Лолита, а у вас отчего малыши погибли?я вот тоже анализирую свою ситуацию-но так и не могу понять что за инфекция их унесла.

Анна09
21.01.2017, 17:41
У нас вес 3200)

Тася
21.01.2017, 17:42
Анна09, у моей вес 3600-я целую давала.Только смотрите внимательно чтобы камфорный спирт она не лизала у вас.

Анна09
21.01.2017, 17:44
Будет конечно еще щеночки, но про этого малыша не забуду , он первый у нас! Но Сима его не ищет как ни странно , я думала что будет искать!

Добавлено через 34 секунды
Тася, спасибо большое за ответ!!

Лолита
21.01.2017, 21:22
Анна09, Лучше бы арнику найти,это чудо мазь,с ней все в разу проще

Добавлено через 7 минут
Тася,У меня шпиц родила 4 малышей, 2 мертвые были а мальчик и девочка живы,но вес маленький. Надо было колоть сразу антибиотик а я не знала так как никогда не колола и мертвых щенков то не было никогда,да и тут эту тему не смотрела особо,девочки сказали надо колоть,но не послушала я.На 3 сутки мальчик умер и тогда я только начала колоть,но видно поздно.Через 7 дней малышка умерла.А уже пушистик така была.Сама виновата, теперь всегда антибиотик лежит и если мерьвый малыш будет то уже сразу же колоть буду всех.Второй раз летом она скинула перед родами самыми щенков.Я так предполагаю из за жары .Если и рискнц еще раз ее вязать то будем сдавать анализы и кобеля менять.А вы молодец сразу кололи,но почему ваши спустя 2 недели умерли это загадка.Желательно кобеля смените .

Сончик
16.04.2017, 15:11
Девочки всех со светлым праздником пасхи!у меня вопросик,мы сейчас прерываем лактацию,назначили 3 укола мастометрина,еще 3укола какой то гомеопатии чтобы гормоны в норму пришли,название не помню,10дней гамавит,и амоксицилин продлили еще на 2дня,потом норфлоксацин,так как у нее слизистые выделения из влагалища после туалета,предположили вагинит,так как матки нет а пробка разве может 5дней еще отходить?сказали спринцевать хлоргексидином,как думаете адекватное лечение?боюсь чтобы мастита не было.Арники у нас нет в продаже,никто про такое даже не слышал,чем может заменить?и нужно ли массировать железы молочные?

Юни
16.04.2017, 15:45
Сончик, у меня знакомая чишке приворачивала на несколько часов капустный лист посеченый хорошо ножом. как становился вялый и очень горячий сразу меняла на свежий.
Помассировать придется, чтобы застоя не было.
А я давала Галастоп своей мадаме.

NataliZoloto
16.04.2017, 16:03
Сончик, троксевазином можно,но чтоб не лизала. Массировать не надо.

Юни,отличное рассасывающее средство кстати.

Елена Жукова
16.04.2017, 18:51
Сончик, мастометрин и овариовит в инъкциях нам назначали для уменьшения лактации. Прикладывала капустный лист отбитый молотком для отбивания мяса и массировала с камфорный маслом, т.к арнику тоже не нашла в аптеках. Можно ещё говорят с траксивазином массировать.

Йоркоманка
16.04.2017, 22:34
Сончик, так у собаки и перед родами не пробка отходила, видимо, тем более очень много было.
Троксерутин то же самое, что и троксевазин, но дешевле.

Сончик
17.04.2017, 11:30
Йоркоманка, да наверное не пробка это была,а вагинит.

olga-margo
13.09.2017, 17:42
ЛЮБАВА, у нас проблемы, две задние титьки опухли ,вздулись, Марго еле ходит, завтра пойдем к врачу, но до завтра дожить надо, чем то можно сегодня помочь, Марго ест, пьет, детей кормит..
может последы не все вышли, я видела только 4, 3 сама вытащила, один щенок родился в пузыре..

Светлана 45
13.09.2017, 17:47
olga-margo, так вы сцедите из 2-х опухших титек молоко, или щенков именно на них насадите, пусть пососут из них, правда может там уже молоко прогоркло, поэтому лучше сцедить сначала.

olga-margo
13.09.2017, 18:57
Светлана 45, сцедила, подсадила, сосали хорошо, сейчас привязала салфетку с капустным соком, думаю минут 20 пусть походит...

ЛЮБАВА
13.09.2017, 21:21
olga-margo, вот, нужная Вам тема, почитайте пожалуйста, тут только об этом и написано!

наташутка
09.01.2018, 09:22
всем привет,Фифа вчера родила,но осталась без щенка,титьки наливаются,вчера этого не было,переживаю что мастит может быть.Когда давлю,нет молока.Мне просто подождать когда все само пройдет или что посоветуете?Пока все нормально,грудь тепленькая,не горячая.

ЛЮБАВА
09.01.2018, 09:31
наташутка, Наташа, ничего само не пройдет, нужно будет суке помочь! Вот в этой теме, можешь и почитать, какие таблетки давать и чем мазать и массировать обязательно молочные борозды! Главное, что бы застоя молока не произошло!

Alice Smile
09.01.2018, 10:19
наташутка, нам очень капуста помогает, привязывала листы капусты, кормила меньше, жидкости меньше, а мази мне не понравились

ЛЮБАВА
09.01.2018, 10:34
Alice Smile, интересно, а какие такие мази, тебе не понравились?

Я лично, рекомендую мазь Арника НД и при проблеме застоя молока, это лучшее, что может быть! И никто, меня не перевбедит в обратном! Капустный лист и мазь Арника, их даже сравнивать нельзя! А еще плюс таблетки Бромкамфара и проблема уходит за несколько дней! Велосипед уже изобретен!

Alice Smile
09.01.2018, 10:39
ЛЮБАВА, а вот Арника как раз мне и не понравилась) Бромкамфара согласна. Любовь Викторовна, я пишу только свое мнение, ваше не оспариваю)

ЛЮБАВА
09.01.2018, 10:44
Alice Smile, Ир, главное ведь, что бы не тебе лично, мазь понравилась, а ее эффективность, при застое молока!
Кстати, ты первая, кому не понравился эффект от Арники!

Zolotce
09.01.2018, 11:22
У нас когда были ложные беременности и молоко прямо капало, нам очень хорошо помогал Мастометрин. Кололи в холку несколько дней, но уже после пары уколов виден результат. Поэтому это для меня первое средство. Ну и Арника помогает нам тоже не плохо.

ЛЮБАВА
09.01.2018, 11:25
Zolotce, это одно другому не мешает,Мастометрин уменьшает лактацию, а Арника, устраняет уплотнения молочных борозд! Если лактация прекращается без уплотнения (что крайне редко бывает)! Тогда, естественно и Арникой мазать, нет необходимости!

Лола
09.01.2018, 12:38
Девочки, я в свое время Арники не нашла, мне врач посоветовал Бромкамфору таблетки и на ночь мазать Камфорным маслом молочные борозды, но обязательно подвязывать, что бы девочка не нализалась Камфоры, не поверите, после второй ночи сисечки практически были пустые и начали подтягиваться, не настаиваю, но проверено уже и на других породах

ната83
30.01.2018, 20:21
Вот и нас каснулась эта тема.Утром заметила уплотнения около нижнего соска,вроде размякла,а получилось,что не совсем да ещё и натерла сильно.Моя ветврач уехала(я осталась без связи с ней) и не к кому было обратиться.

ЛЮБАВА, спасибо,что есть этот форум и Ваши ветврачи.Написала Екатерине, объяснила что случилось и скинула фото.Спасибо большое за таких людей

Timati123
30.01.2018, 20:40
ната83, Нас тоже каснулась эта проблема на третий день после родов.Арнику не где не нашла,решили проблему с помощью частого массажа и прикладыванием капустного листа.Так дня четыре делала и ТТТ.все прошло

ната83
30.01.2018, 20:45
Timati123, у нас все сопровождается температурой,там другое назначение.
Арника у нас без проблем продается,да и у меня с позопрошлого года была.

1. Расцедить, массируя с мазью левомеколь.
2. Цефтриаксон 1 г развести на 5 мл новокаина по 0,5 мл - 2 раза , внутримышечно , 7 дней
Это нам сделала назначение Екатерина.

Timati123
30.01.2018, 20:47
ната83, Лечитесь и выздоравливайте побыстрей!

Блондиночка
13.03.2018, 18:00
Обнаружила затвердение у мамочки в виде фасолины и на этой же гриле через одну тоже около соска затвердение,Арника есть ,но думаю не надо наверное лучше массаж буду делать и сцеживать и все!

Елена Жукова
13.03.2018, 18:04
Блондиночка, где есть затвердение, нужно прикладывать щенков к этим соскам, чтобы они рассасывали. Но, сначала нужно сцедить застоявшееся молоко немного, а потом прикладывать малышей. Застоявшееся молоко они сосать не будут. У вас много малышей, они справятся.

Светлана 45
13.03.2018, 18:06
Блондиночка, прикладывайте щенков и сразу же уплотнение уйдет! Я так делала. Если щенок будет отворачивать мордочку, то сцедите первую порцию молока- оно может быть горьким от застоя и тогда щенки не хотят его кушать, вот сцедите сначала, а потом пойдет уже вкусненькое молочко и щенок засосет!

Инна01
13.03.2018, 18:15
Блондиночка, массируйте и разминайте затвердение! А потом прикладывайте щенков , они все высосут )))

Лена83
24.03.2018, 23:04
Добрый вечер, темку немного почитала, у нас слегка припухли нижние бороздки. Уплотнений вроде бы нет, кроме как возле петли по обе стороны симметрично небольшие горошинки. Щенок один, сосет по очереди все соски кроме верхних и нижних. Нижние соски она не высасывает, сосочки маленькие и она не может к ним присосаться. Можно обойтись только массажем? Почитала про чудодейственную мазь Арника, завтра двинусь на поиски!

ЛЮБАВА
24.03.2018, 23:37
Лена83, конечно массируйте, что бы застоя не было!

Лена83
25.03.2018, 15:22
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а есть какие-то аналоги этой Арники? Арнику в аптеке не нашла( Мне сказали, что уже давно пропала из вида. Сиси припухают, массажирую как могу. Может что-то неправильно делаю((((

NataliZoloto
25.03.2018, 15:53
Лена83, троксевазин. Почитайте тему с конца.

Йоркоманка
25.03.2018, 16:15
Лена83, я бы сцедила начисто нижние. Застарелое щенок сосать не станет, не станет сосать и если сильно налились, потому как туго тогда молоко идет. Потом, как чуть поднаберется, титечку подсобрать пальцами и сосок щенку в ротик, голову придержать. Сиськи эти самые молочные. У меня и один щенок сосал. Верхние можно в расчет не брать, там молоко за ненадобностью пропадет, но вот не знаю, как без нижних. Не пропало бы вообще молоко у суки, если в них потребности не будет. В дальнейшем я вы частично сдаивала, если много набралось, а потом щенка именно на них сажала (другие можно рукой прикрыть, если упирается). Может кто что другое скажет. Застой может в любое время случиться на любой сисечке, даже если щенков несколько. Надо смотреть просто. Проблема бывает для маленького щенка с крупным соском, но мелкий может любой щенок сосать.

Лена83
25.03.2018, 17:00
Йоркоманка, спасибо большое за ответ. Она к нижним не может присосаться (((( сколько раз пыталась ее туда подсадить, сразу сосать пытается но не получается ((

Добавлено через 17 минут
NataliZoloto, точно, надо читать с конца))) уже прочла, спасибо) а я как дурында с самой первой странички начинаю все темы читать))))))

ЛЮБАВА
25.03.2018, 18:10
Лена83, и тему нужно было читать пока беременные были и закупать необходимые препараты тоже, заранее покупать, а не тогда, когда приспичит!
Обязательно следите и размассируфте нижние соски! Не найдете Арнику: Трансивазином можете мазать! Только смотрите, что бы щенок не облизывал мазь! Т.е. помажете когда, щеночка можно 6а гредоч4у п*ка отложить, а суку на руках подержать, а потом салфеткой соски обтереть обязательно!

По поводу прочтения тем, то можно и с конца и с самого начала читать, а потом уже повторы идут и идут!)))))))))))

Лена83
25.03.2018, 18:13
ЛЮБАВА, уже все купила, Арники у нас нет в продаже, а Троксевазин уже купила) сейчас приступлю, вы тоже посоветуете сцедить всё? А то читала что сцеживать нельзя.

ЛЮБАВА
25.03.2018, 18:41
Лена83, постоянно сцеживаться не нужно, но сейчас, когда уже несколько дней застой, обязательно сцедите! Пока не сцедите, щенок же не станет сосать!

Лена83
25.03.2018, 19:09
ЛЮБАВА, спасибо массажировала минут 10. слегка сцеживаю, но пока ещё не всё. Стало заметно меньше и мягче! Пусть отдохнёт и опять помассажирую. Спасибо Вам большое за терпение и Вашу помощь! Вроде как читаешь, информации много и каша в голове выходит(

NataliZoloto
25.03.2018, 19:37
Лена83, помню здесь- сцедить сначало надо, потому что молочко застоявшееся горькое-щенок не будет.

Лена83
25.03.2018, 19:41
NataliZoloto, да, спасибо! Буду сцеживать. Мне б как-то малявку потом к этим соскам приучить. Они маленькие и она не хочет их сосать. Уже думала может кофточку Жоззи одеть, чтобы только нижние сосочки на виду были. Но у нас в квартире очень жарко.

NataliZoloto
25.03.2018, 19:43
Лена83, может девочки подскажут. Я написала то, что в теме. Мы собирались, но решили не рожать.

Йоркоманка
25.03.2018, 19:43
Лена83, я всю титечьку тряпочкой брала и через нее массировала, чтобы молоко сцедить, и чтобы от петли тоже все ушло. Молоко так все в тряпочку и сцеживалось. Мне так удобно.

Лена83
25.03.2018, 19:46
Йоркоманка, я так без Троксевазина делала) удобнее, т.к молоко по сисечке не течет, а сразу впитывает)

Лена83
26.03.2018, 09:21
Доброе утро, вчера делали массаж с Троксевазином, сцелили по максимуму, уменьшила порцию корма и питье. Сегодня утром картина намного лучше. Припухлость есть, но уже не такая страшная как вчера. Сделали опять с утра массаж, девочки подскажите в идеале как должен выглядеть животик в первые дни после родов? Бороздки же все равно должны выделяться или нет?

ЛЮБАВА
26.03.2018, 09:42
Лена83, ну вот же, нужная Вам тема! При чем здесь тема «Выращиваемся малышей»?
Первые дни после родов: не может быть бороздок, потому что модок* пребывает тольк* после 3-з суток, а до этого у суки молозиво!

Wonderful Baby
16.04.2018, 16:38
Девочки подскажите что делать? Малышам уже 1.5 месяца, мама их кормит раз 8 в сутки, при этом они хорошо едят корм 6 раз в день. Молока меньше не становится, еду немного урезала маме,так она в кощея на глазах за двое суток превратилась а молока меньше не стала. В верхней сиси появилось уплотнение. Врач посоветовал колоть раз в три дня новокоиновую блокаду. Вот думаю может арникой масировать или что другое посоветуете? И как вообще уменьшить лактацию без вреда для мамы и малышей? Массаж делую без сцеживания постоянно, но стоит только размять, через какое-то время опять уплотнение

Светлана 45
16.04.2018, 17:24
Алёна86, я своей сшила типа "олимпийки" из своей старой стрейтчевой футболки, очень плотно к телу прилегает она, одеваю тогда, когда малыши сами кушают уже корм и молоко меньше приливает, сначала снимаю раз 5 за день, потом 4, потом 3 и так далее, постепенно уменьшая количество кормлений в сутки, на ночь не одеваю, уплотнения разминаю с троксевазином, если бывают, но это редкость, ну и жидкую пищу не даю, обычно дней за 10-15 молоко совсем пропадает.

ЛЮБАВА
16.04.2018, 18:03
Алёна86, уплотнение, естественно массируйте с Арникой! И в 1,5 месяца, можно уже и прекращать лактацию!

Wonderful Baby
16.04.2018, 18:43
ЛЮБАВА, а как её прекратить?

Оля и Марта
16.04.2018, 18:54
Алёна86, ой, ну просто щенков с мамой максимально разделить... я переводила собаку на сушку, на её обычную норму(+витамины оставляла), к щенкам дня 3-4 подпускала один раз днём и перед сном, потом только перед сном... попонку надевала, чтоб щенки до сосков не могли добраться...
чем чаще они сосут, тем больше будет вырабатываться молоко... они у вас постоянно её сосут, вот молоко и идёт...

ЛЮБАВА
16.04.2018, 19:59
Алёна86, а щенки уже кушают самостоятельно из миски?
Ну, Оля уже написала,КАК! Ограничивать доступ щенков к соскам! Но, при условии, что щенки едят самостоятельно уже! А потом, бывает на 2-3 дня, совсем прекратить доступ к щенкам, молоко и перегорает! При этом, ограничить доступ к воде, только, что бы попила сука, после еды и еще, можно по 1/2 таблетки Бромкамфара подавать, это человече кий препарат или Лактостоп, ветери6арный! Но это, когда уже совсем перестанет кормить щенков! Ну и Арникой мазать и массировать, без сцеживания, что бы застоя молока не случилось!

Оля и Марта
16.04.2018, 20:04
ЛЮБАВА, Света( Светлана 45) хорошо расписала, подробно... а щенки уже 6 раз сами едят и 8 раз маму... бедная мамочка, надо её прятать)

Лола
16.04.2018, 20:12
Оля и Марта, это ж сколько ваши малыши весят, если 14раз в день они едят, мои еле 5раз в день хотят есть, им хватает, а у вас аж 14-рекорд однако.

Оля и Марта
16.04.2018, 20:14
Лола, про щенков в сообщение 598, на предыдущей странице, это не мои щенки)

Wonderful Baby
16.04.2018, 21:21
Из миски едят ,но мало, по 2 чайных ложки я им размачиваю и они где то 1/3 съедают,следом крадётся мама доесть за детьми, успела убрать, значит она место где миска стояла обнюхивает,а малышня на сисях висит,плюс она так просто раза 3- 4 за день заходит их покормить. И даже ночью два раза стабильно она их сама кормит. А мылышня пузатая,2-ое уже за 1кг перевалили,как колобки.зато мама на кощея похожа. Сейчас сделаю вольер повыше,что б она сама не могла к ним ходить, будем пробовать, спасибо за совет. А халат для паппи подойдёт или надо именно что б утягивал?

Добавлено через 9 минут
ЛЮБАВА, бромкамфара сейчас прочла это же снатворное, оно поможет? остановить лактацию

Светлана 45
16.04.2018, 21:41
Алёна86, бромкамфору давала тоже своей, за 2 дня лактация полностью прекратилась, при ложняке тоже ее давала- тоже помогло, уплотнения исчезли, но больше 2-х дней не стоит ее давать, обычно этого достаточно бывает. У меня олимпийка очень плотно облегает, она на молнию застегивается, с трудом одеваю ее.

ЛЮБАВА
16.04.2018, 21:57
Алёна86, да, помогает! Оно помогает команде в мозгу, успокаивает возбудимость! Буквально дня через 2-3, лактация прекращается, молоко перегорает! Но при этом, не нужно, что бы щенки сосали мать!

Wonderful Baby
16.04.2018, 22:14
ЛЮБАВА, у нас нет в продаже бромкамфара, даже в столице,сейчас смотрела по аптекам, тогда получается только лактостоп или ещё что можно?

Светлана 45
16.04.2018, 22:19
Алёна86, "Доброкам"- аналог Бромкамфоры, посмотрите его, в нем действующее вещество- бромкамфора.

Wonderful Baby
18.04.2018, 18:10
Спасибо всем за советы, молоко потихоньку уходит,застоев больше нет. Вернула её к обычному корму и на её норму. Пока пускаю её к малышам 3 раза в сутки,никак не можем убрать ночное кормление. С часу ночи ходит вокруг вольера и скулит, до 3 ночи сегодня её успокаивала, а потом здалась. Главное она скулит, а малышня спит. И голодная она теперь всё время ходит, ещё не хватает ей её нормы.

Лола
18.04.2018, 20:46
Оля и Марта, извините, попутала

Йоркоманка
19.04.2018, 01:15
Алёна86, а мне жалко мамок, потому пускаю, пока хотят кормить, потом просто играют. Кто-то и с месяца уже запрещает кормить. Я просто перевожу на сушку, постепенно количество убавляю до нормы. Это очень хорошо, что от застоев избавились. С застоями в таком возрасте я не сталкивалась, хотя кормят мои долго. Вы все правильно сделали. Желудок у суки растянут жидким кормом. Все постепенно придет в норму. Главное - застой устранить.

Wonderful Baby
19.04.2018, 01:28
Йоркоманка, так вот и я пускаю,она у меня очень молочная,кажется если б ей ещё 5 подложить так она всех и накормит. А застои у нас такие в Первый раз, малыши и корм уже хорошо едят, только мало сьедают и сиси не всё сосут, от этого и застои были

ЛЮБАВА
19.04.2018, 01:34
Алёна86, уже и не все щенки сосут, видите! Главное следите, что бы застоя молока не было, а подсасывать, конечно еще будут, но, чем меньше, тем мерьше молока у нее будет вырабатыааться и бымтрее перегорит!

Йоркоманка
19.04.2018, 01:50
Алёна86, что молочная, так это хорошо. Плохо, что до застоев в таком возрасте дошли. У моих максимум в две недели бывал застой, хотя и давали титьку щенкам даже до 3, 5 мес. А не получиться мамочку отделить в другую комнату? Может, ей там спокойнее будет? Просто у меня одна кикимора (ну не могу иначе назвать) уперлась и есть перестала. А я ее пускала кормить щенков после того, как поест.Ну это когда дети подросли, разумеется, ближе к двум месяцам. Она и так худобина-нежранка. Пока кормила, так хоть в тело вошла, поскольку аппетит возник. Только щенки начали сами отлично питаться, как и она решила, что есть уже ни к чему. Ну вот и воюем. Два дня на даче были, я ее к щенкам не пускала (щенки и собаки в разных постройках), потому как не жрет, но кормить желает неистово, полчаса назад она съела свою пайку, а я, кобра, ее до детей не допустила. Отправила спать. Пока молчит. На даче я бы ее не услышала все равно на таком расстоянии.

Добавлено через 2 минуты
О! Добавлю еще, перечитав сообщение. Часто замечаю, что щенки поначалу прекрасно едят, а потом просекают, что мамка лучше и упираются есть сами. Тогда тоже мамку отстраняю. Поели - получите мамку. Вот такая я злыдня:)

Лола
19.04.2018, 07:35
Йоркоманка, послушайте, ну просто мою девочку описали- нет щенков, не буду кушать, только моя еще дальше вашей пошла, щенки должны сидеть с ней в вольере, пока она покушает а потом сразу кормитьих-о, хитрюга. По другому просто сутки не ела, ну мне то лучше-борозды намазала кремом и отлучила ее вообще в другую комнату.
И со вторым вашим наблюдением согласна полностью- сначала начинают кушать вроде с удовольствием малыши, а потом дня два-три и начинают бастовать-мамашку поджидать, и что главное-мелкие еще так-сяк едят, а те что покрупнее-категорический отказ от корма, приходится отлучать мамку

Wonderful Baby
19.04.2018, 08:45
мама ест хорошо всегда, а дети покавырялись в миски и пошли играть, она к ним, они на сиси. Но когда она сейчас скулит под вольером, то они спят, не зовут её. Я тоже раньше никогда не отучала от сиси, но здесь неделю мучались с застоими в верхних сисях, так решили пока хотя бы снизить лактацию

ЛЮБАВА
19.04.2018, 10:20
Алёна86, конечно, в 1,5 месяца, уже можно отлучать! Потому что к 2-м месяцам, к моменту первой вакцинации, щенки не должны сосать молоко! Ведь по любому же, 2 суток после вакцинации, нельзя молоко и кисломолочные продукты давать щенкам!

Йоркоманка
20.04.2018, 00:44
Лола, так да, в вольере со щенками она есть желала (позже прекрасно ела и в комнате рядом с вольером), но щенки-то уже подросли и кидаются к миске вперед нее. Она и рада - миска чистая, мама должна похвалить. Это же у мелких детей только все непременно слопать надо. Но это все же не та ситуация, когда с застоем бороться приходится. Никогда бы не подумала, что застой может в полтора месяца случиться. Что только не бывает в жизни.

Лолита
15.05.2018, 23:30
Всем привет,подскажите что делать.Щенкам 3 недели ,сосут хорошо,сиськи опустощают прилично.Сейчас у суки заметила плотный шарик на одной сиське.Похоже когда молока много и сиськи буграми.Но они пустые а этот комок есть.Трогаю его он плотный,и видно через кожу что белый. Арникой намазала .Может у кого было так

ЛЮБАВА
15.05.2018, 23:45
Лолита, нет, такого не было! Очень сложно даже представить такое! Покажите фото!
И пожалуйста: пишите сообщения, в соответствии с назыанием темы!
Про малышей в теме Выращиваем малышей: про молоко вот тут!

Оля и Марта
15.05.2018, 23:59
Лолита, у нас сейчас так было, три плотных бугорка, массировала максимально часто эти места, несколько раз с Арникой, но чаще просто пальцами массировала, за 3-4 дня разошлись эти комочки, у вас быстрее должно пройти, детки же сосут... если я правильно вас поняла...

Лолита
16.05.2018, 00:15
Оля и Марта, Спасибо за ответ. Буду массировать. Да они как насосы сосут .Как уж вышло что так застоялось молоко.Высасывают до последней капли

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, Еще бы уметь фото вставлять .Никак не научусь.Да и не видно его на фото.Это когда трогаешь то комочек ощущается.Буду мазать и массировать.

Timati123
29.10.2018, 12:06
ЛЮБАВА, Подскажите пожалуйста,как правельно давать Бром-камфору для прекращения лактации у мамы собаки ?

ЛЮБАВА
29.10.2018, 13:22
Timati123, я же много, примного раз писала в этой теме! По 1/4 или по 1/2 таблетки, в зависимости от веса суки, Утром и вечером! Обычно, больше недели, не приходилось давать!

Оленёнок
18.08.2019, 13:24
Лолита, Ирина,скажите.Как долго у вас рассасывались уплотнения?Я сегодня обнаружила такой комочек.Сосут 24 часа в сутки,тоже не поняла как появился.Вчера точно его не было.Сцеживаю,ничего не выходит.Троксевазин мажу ненадолго,смывать через 15 минут приходится.

ЛЮБАВА
18.08.2019, 14:11
Оленёнок, Оля, а именно этот сосок, щенки сосут? Попробуй сцедить, может застой случился и молоко прогорклое, пока не сцедишь, щенки не сосут! А Ариника ДН, нет разве у вас там?
Нужно усиленно массировать с мазью и потом сцеживать! Если не получается, то нужно постараться сцедить, горькое молоко, щенки сосать не будут!

Светлана 45
18.08.2019, 14:15
Оленёнок, Оль, Троксевазин на 15 минут ничего не даёт, ты лучше Бадягу сухую купи, настой сделай, как написано на упаковке, и делай примочки ватным диском, смоченным этим настоем, это эффективнее будет. Делай почаще, по 15-20 держи, потом просто протри влажной салфеткой.

Оленёнок
18.08.2019, 14:36
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,нет у нас арники.Я ещё с Джессикой её искала.В том то и дело сосут и хорошо. Самых прожорливых сажаю на нижнии.Непонятное уплотнение ,как молочного цвета,но под кожей.А так и не видно его.Сегодня весь день разминаю.
Светлана 45, Света спасибо,куплю.

Оленёнок
22.08.2019, 11:27
Напишу,может кому пригодится.Мазать у меня не получилось.Рвется к детям,10 минут подержали один раз и не стала больше.Проходило это уплотнение,дня 3.Сажала всех поочерёдно на эту титьку.Как только отказывались,пыталась сцедить,Ничего не шло.Разминала тихонько,круглые сутки.Не знаю что помогло.Сегодня все мягкое ,ничего не осталось.Впервые у меня такое.Главное,появилось оно за несколько часов.Утром осматривала не было,к вечеру уже плотное было.На будущее урок конечно.Каждое кормление надо осматривать и прощупывать.

Wonderful Baby
22.08.2019, 11:53
И я немного расскажу про нашу проблемку. У меня у обеих девочек рабочие все соски и очень молочные они, как у первой так и у второй столкнулась с маститом уже после начала прикорма малышей. На 4 неделе, как начала вводить прикорм, на самой верхней и нижней паре, стали образовываться застои и уплотнения. Верхняя пара совсем немного и массаж с арникой, без сцеживания, помог перегореть в них молоку за двое суток. А вот нижняя пара, всё больше и больше каменела. Я её круглые сутки разминала, мазала, малышей прикладывала, но они не в какую не хотели её сосать, пробовала и сцеживать и не сцеживать. Отмучилась больше недели, и так как малыши уже во всю кушали прикорм, решила убрать размоченный корм,за сутки на сухом корме, все затвердения ушли, но само молоко не перегорело и главное что малышам хватает.

Анна_Тася
12.11.2019, 14:45
Девочки, мы только вчера родили щенков, а сегодня я заметила на верхних двух сисях, которые ближе к голове у нас шишки большие, размером с грецкий орех почти, я правильно поняла что можно купить Арнику и мазать? А как мазать правильно? надо на пальцы крем выдавить и маскировать сильно? Или просто помазать? А если вдруг щенок будет сосать эту сисю с ним всё в порядке будет? Я сегодня массировала, но толку нет.

Светлана 45
12.11.2019, 15:12
Анна_Тася, так вы присасывайте щенков к этим соскам, где уплотнение! Они всё высосут и оно уйдет! Зачем мазать то сейчас! Надо, наоборот, лактацию увеличивать) уплотнение-это скопившееся молозиво, вы же только сутки, как родили

Анна_Тася
12.11.2019, 15:56
Светлана 45, хотела купить Арнику, обежала 6 аптек и ни где её нет, заказала в одной, будет только послезавтра, сейчас прикладываю щенков, будем пробовать справиться с этим застоем

ЛЮБАВА
12.11.2019, 16:56
Анна_Тася, а тему почитать, не пробовали? Тут же не много страниц и все про это, про застой молока! Мульён раз тут уже написано КАК мазать и КАК массировать!

Жанна и Милаша и Ксюня
21.11.2019, 19:20
Девочки! у нас точь-в-точь, как Оленёнок описывала . За несколько часов уплотнение в нижней части появилось, не сцеживается никак! Массирую и всех самых сильных щенков прикладываю. Арники не нашла в аптеках, но нашелся гель "Бадяга, арника ". Намазала и штаны на неё надела... после массажа. всё правильно или ещё что-то можно сделать?

гугуся
21.11.2019, 19:22
Жанна и Милаша и Ксюня, бадяга колется....

Жанна и Милаша и Ксюня
21.11.2019, 19:51
гугуся, собака не жалуется... щенки тоже сиську берут

Добавлено через 18 часов 1 минуту
Девочки, мы справились! Всё рассосалось. Но у нас небольшой секрет - у нас есть прибор ультразвука, им и рассасывали.

АРИША 18
07.02.2020, 16:45
Мы третий день прекратили кормить детей, т.к. у мамочки началась аллергия и нужно лечиться.Значит всё убрали жидкое и молочное.Но сиси налитые, уплотнений нет, мажу на ночь камфорным маслом.Вопрос: а что делать с витаминами для берем. и кормящих, их давать или отменить?Собачка ведь потеряла много кальция, вот и как быть? И ещё , а что сиси налитые? они потом стухнут и молоко само рассосётся?

ЛЮБАВА
07.02.2020, 20:05
АРИША 18, молоко, если не прекратить лактацию, не стухнет, а застой произойдёт! Вы темку, не прочли, ни капельки? Нужно таблетки Бромкамфара или их аналог давать и молочные борозды, мазать мазью Арника или Траксевазин, что бы застоя молока не случилось! Молочные борозды, нужно разминать, но без сцеживания, что бы они не закаменели!
Насчёт камфорного масла, я не знаю, где Вы читали, я им никогда не пользовалась и поэтому не знаю, будет ли эффект! Я советую лишь только то, что сама делала и делаю!

АРИША 18
07.02.2020, 22:19
ЛЮБАВА, Да читала я темку,и собачка на диете, щенки её не сосут. У нас нет затвердений ( а в аптеке нет арники, поэтому массажирую с камфорным маслом, на форуме прочитала).Просто сиси почему-то большие , но мягкие.
Меня интересовал вопрос о витаминах с кальцием.Пора их убирать или пусть мамочка ещё принимает?

ЛЮБАВА
07.02.2020, 22:23
АРИША 18, это хорошо, что борозды мягкие! Они уменьшатся, со временем, не сразу же! Витамины убирайте уже! Хотя, если собака на натуралке, то на обычные витамины переходите!

Элен31
11.02.2020, 10:57
Пробежала всю темку,просто уточняю: у нас сегодня 3 день после родов,1 щенок. Сосет только 4 нижних соска, верхние уже уплотняются,молоко с них прямо льется. Я правильно понимаю,что их надо просто массировать,молоко не сцеживать,и постепенно оно в этих сисечках не будет появляться и пропадет? Или теперь постоянно надо будет с ними что-то делать?

ЛЮБАВА
11.02.2020, 11:45
Элен31, конечно, смазать мазью Арника и массировать! Если соски не задействованы, они со временем, перестанут работать! Но только, нужно следить, массировать, что бы не было уплотнения! Сцеживать не нужно, а то, ещё больше будет вырабатываться молока!

Элен31
12.02.2020, 09:37
Вчера были на повторном приеме,после родов.Колем пролонгировано антибиотик, к вечеру температура уже 39 была,да и мастит похоже начинается.

Нам врач назначила на застойные соски: мазь ихтиоловую + синтомициновую, в пропорции 1к1,прямо так и сказала,чайную ложку ихтилоки и чайную ложку синтомициновой,все перемешать и намазать застойную область,подержать 15-20 мин,потом просто вытереть и все.
Вчера сделала,(объемы поменьше взяла) ,подержала правда 10 мин,т.к. сложно все это и пачкается,потом просто смыла с мылом,т.к. переживала как щен,он же сосет( правда 4 крайних соска не мазала,т.к. с них он постоянно сосет и они мягенькие). Сегодня утром уплотнения стали меньше и мягкие. Вот уж и не знаю,буду еще делать,но может кому пригодится. Врача вчера спросила,А как же щенок,ведь и запах и молоко сосет.сказала,что с тех где сосет вы же не мажете,вообщем как то так.
И кстати щенок тут же присосался,от молока не отказался:)

ЛЮБАВА
12.02.2020, 12:35
Элен31, ой, батюшки! Да зачем же изобретать велосипед? И зачем же вонючку этой использовать? Уже все изобретено, до врача, мазь Арника, не пробовали разве? Если нет ее в аптеках, то Траксивазин же можно! До Ихтиоловой мази, никто, кроме Вашего врача, не додумывался!(((((((
Да и предназначение Ихтиоловой мази, несколько другое, чем вам нужно! Гнойников же нет на молочных бороздах? Вам нужно мазь, которая используется при ушибах, что бы расслабить мышечную ткань, что бы уплотнения не было!

Элен31
12.02.2020, 15:14
ЛЮБАВА,поэтому и спросила здесь, что тоже показалось странным такое назначение. Арника у меня есть и ею уже начала мазать.но не попробовать ,новинку))),не смогла)))

ЛЮБАВА
12.02.2020, 20:01
Элен31, ну и напрасно! Есть же пословица, от добра, добра не ищут!

АРИША 18
16.02.2020, 13:52
А вот если мамочка закончила кормить, сиси уже как тряпочки...и вдруг ей захотелось к детям, поиграть,(хотя раньше силой укладывала покормить), а они на неё нападают и к сиськам присасываются, не возобновится ли лактация?

Wonderful Baby
16.02.2020, 14:29
АРИША 18, утверждать не буду, но думаю может и возобновится.
Я из ткани делала попону , что бы полностью закрывала живот, просто в ткани вырезала дырки для лап и сверху плотно завязала. И айда воспитывать детей:)

Елена Жукова
16.02.2020, 15:22
АРИША 18, нет, не возобновится.

ЛЮБАВА
16.02.2020, 16:43
АРИША 18, если лактация уже прекратилась, то не возобновится! Щенки да, они нападают на сисю ещё долго, почти до 3-х месяцев могут и дольше даже! Но мать, сама убегает от них! Но, бывают такие еврейские мамочки, которые сами ложатся и пустые сиси подставляют! Но щенки, если там нет молока, они же не дураки, они нападут на сиси и сразу теряют к ним интерес!))))))))
Поэтому, можно закрытый комбезик легкий одеть или если нет, попону хлопковую сшить!

Викторина
24.03.2020, 07:35
Подскажите, суета, бегает из угла в угол пол ночи. В коробку к детям из коробки, по комнате, потом обратно, какая-то суетливая, передние лапы не дрожат, пока мерили температуру, дрожала (38 градусов)

Это может быть эклампсиеей?

гугуся
24.03.2020, 07:58
Викторина, а в темноту не прячется? глазки не стекленеют?
коктейль для профилактике колете?

Светлана 45
24.03.2020, 09:11
Викторина, щенки же погибли у нее, вот и скулит и суетится, видимо понимает, что деток нет

ЛЮБАВА
24.03.2020, 10:21
Викторина, да нет, не от гибели щенков, а от того, что у неё молока много приходит, а сосут мало, 2 щенка же осталось только!
Нет, это не эклампсиях! Почитайте темку про застой молока, что бы не случилось этого, там написаны рекомендации, что нужно делать!

Викторина
24.03.2020, 20:19
гугуся, нет, именно суетится. Я немного сцедила из груди ночью, из той что налила ь, буквально несколько капель, чтобы много не приходило потом, мне кажется она успокоилась.

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, спасибо, я все же склоняюсь, что Грудь беспокоило, я в течение дня прикладывала детей к той стороне, где больше налилось, чередовала, сейчас вроде спокойна. Коктейль Колю.

ЛЮБАВА
24.03.2020, 20:55
Викторина, вот, нужная Вам тема, почитайте тут!

Timati123
27.03.2020, 13:54
Любовь Викторовна,а той суке,что осталась без щенков,коктель надо ставить или не имеет смысла?

ЛЮБАВА
27.03.2020, 16:58
Timati123, вот, нужная Вам тема! Сейчас, задача хозяйки суки, не допустить застОя молока и мастита! А коктейль, конечно же НЕ надо колоть!
Ко всему, нужно урезать норму еды и воды, в два раза, пока не нормализуется вопрос с молоком!

Боняша
27.03.2020, 17:32
а нас опять Арника спасла. в верхней паре и нижней железе без соска опять начался застой, затвердение и температура, вчера детей накормили и я сразу Зайку забрала и с пол часа мяла уплотнения с Арникой, прям по многу наносила и втирала, потом быстренько помылись, посушились и к деткам. все размять не удалось, думала сегодня опять придется мазать, а когда посмотрела, так уже все и так мягкое и больше процедуру повторять не надо. я очень рада, что припасла Арнику заранее!!!

ЛЮБАВА
27.03.2020, 17:44
Боняша, ну да, как правило и одного раза хватает!

Боняша
27.03.2020, 19:17
ЛЮБАВА, до этого мы по два-три раза мяли и мазали, т.к. заранее ее не покупала, а потом пока находила, уже все очень плохо было, а теперь зная наши особенности заранее запаслась, и как только поняла, что уже приличный застой, так сразу и намазала, поэтому и помогло с первого раза))) классная штука!!!

ЛЮБАВА
27.03.2020, 20:27
Боняша, совершенно верно! Для этого, мазь Арника и есть в списке необходимых лекарств! Она всегда должна быть дома, а не тогда, когда уже «петух клюнет»!)))

Ольга Сью
27.05.2020, 14:53
Ну что же это такое. У матери сиси каменные. А они не хотят ее сосать. Отворачиваются и все. Покакали и плачут. Как будто у нее молоко невкусное. Всегда щенки сосали до 2 месяцев.

гугуся
27.05.2020, 14:54
Ольга Сью, на самом деле может быть прогорклое молоко....

Wonderful Baby
27.05.2020, 15:15
Ольга Сью, а вы сцеживали немного? У меня если уплотнения появились, то сначала всегда немного сцеживаю, а то оно как кислое

mara40k
27.05.2020, 19:11
Ольга Сью, Обязательно все соски сейчас промять и сцедить, там не кислое ,а горькое молоко, на своем собственном опыте убедилась))) если этого не сделать начнется мастит, и не дай бог вам с этим столкнуться , не должно быть ни одного камешка в титьках

ЛЮБАВА
27.05.2020, 22:03
Ольга Сью, вот, нужная Вам тема, почитайте её!

Натати
19.07.2020, 12:09
Любовь Викторовна, подскажите как нам себя вести в нашей ситуации. Она плачит, ищет щенка ни на секунду не замолкает. Пол дня ее на машине возили что бы немного отвлечь. Сиси у нее не набухают ( прошло почти 20ч после послебнего кормления. Бромкамфоры и Арнику сегодня я не нашла в аптеках.

ЛЮБАВА
19.07.2020, 12:16
Натати, вот тут ещё почитайте https://clubsobak.ru/2019/12/10/prekratit-laktatsiyu-u-sobaki/
Но, как мне казалось, я очень доступно все Вам рассказала в голосовых сообщений— на Ватсап, переслушайте пожалуйста!
Не нашли Бромкамфару и Арнику, ну, тут я ничем помочь не могу! Арнику, нужно было искать заранее, она входит в список необходимых препаратов для родов! Я же говорила Вам, что вместо Бромкамфары (человечной аптеке) , можно вет.препарат Галастоп купить, он дорогой, но очень действенный! Арника, понадобится, если молочные борозды, твердеть начнут! Но, если сейчас начнёте давать Галостоп, то может она и не понадобится! Можно ещё Траксивазин мазь купить! И еще, наполовину убавить норму еды и воды и побольше гулять, нагрузку давать суке нужно! И ещё, убрать все игрушки и мелкие предметы, которые она может за щенка принять и таскать их в зубах и класть в лежанку!
А по своему опыту скажу, буквально 1-2 дня требуется, что бы сука успокоилась!

Забава
19.07.2020, 13:34
Натати, Галостоп и Лактостоп это препараты снижающие лактацию. Очень хорошие и безвредные. Может на заказ можно в ветаптеке заказать?

Натати
19.07.2020, 14:02
Вчера в клинике видела какие то препараты стоимость около 2 тыс. Но вчера было не до них. Сейчас наблюдаю, если что поеду куплю. Как бы с ее поведением еще ночь пережить?! Но ни чего, справимся, сдадим анализы и будем лечится.

Добавлено через 3 минуты
Любовь Викторовна вчера все рассказала . Будем лечится и встретимся с вами снова в темах-Планирование беременности и Ожидание малышей.)))

Елена Жукова
19.07.2020, 15:19
Натати, бромкамфоры сейчас нет. Доброкам сейчас называется препарат содержащий бромкамфору. Но, с ним нужно быть очень осторожным! У одной моей собаки от него были судороги. Купите лучше лактостоп. Дорого, но эффект лучше, чем бромкамфора.

ЛЮБАВА
19.07.2020, 16:49
Натати, Лактостоп и Галостоп, да, я и говорила, препараты дорогие, но очень хорошие! У нас, 1200-1300 рублей стоит, я покупала Лактостоп! Очень быстро молоко ушло у суки! Буквально за несколько дней!
А поведение суки, сегодня уже должно быть полегче! Первые сутки они тяжело переносят отсутствие щенков!

Добавлено через 2 минуты
Елена Жукова, Бромкамфара, даётся не более 3-х дней, по 1/2 таблетки всего! Этот препарат, не снят с производства, просто, из-за дешевизны, аптеки не хотят с ним работать и врут, что он снят с производства!

Елена Жукова
19.07.2020, 16:56
ЛЮБАВА, я знаю Любовь Викторовна. У нас нет проблем, можно купить. Главное знать название. На второй день начались у собаки судороги. Давала 1/4 и вот результат. Теперь всегда только лактостоп!

ЛЮБАВА
19.07.2020, 18:11
Елена Жукова, ну да, естественно, персональную непереносимость медикаментов, никто не отменял!

mara40k
26.11.2020, 08:06
День добрый, у нас опять проблемка уже на нижнем соске мастит очень сильно разминаю и массажирую , но меньше вообще не становиться и щенков на этот сосок прикладываю сосут, но не уменьшается это шишка и что самое странное у нас 8 сосков и от последнего соска отступив 1,2 см к петле ,выдавливается из какого то малюсенького прышика ( но это не сосок)настоящее молоко при надавливании в то время когда массажирую ,а из соска самого не идет, когда уже на сосок сильно надавлю то и от туда молоко сцеживается. Меня больше беспокоит ,что не из соска выделяется молоко а рядышком просто из пуза

гугуся
26.11.2020, 08:59
mara40k, значит там недоразвитый сосок
Проток молочный там значит прозодит, не из соска не может быть молока

mara40k
26.11.2020, 10:54
гугуся, Леночка там чистое пузо даже намека нет на соска я сфоткаю как это выглядит и покажу

https://b.radikal.ru/b33/2011/39/898bbc431593.jpg (https://radikal.ru)

вот где капля молока там ни каких сосков нет, красная такая это я массажировала и сейчас Арникой намазала, но уплотнение так и не уходит

Боняша
27.11.2020, 01:29
mara40k, Марина, Лена правильно написала, это и есть недоразвитый сосок, дырочка есть, а ткани образующей сосок нет. у нас тоже есть такая девочка. после первых родов и с арникой разминала(сильно прям мяла) и капусту отбитую привязывала в промежутках между кормлениями, дня три боролись. потом в этой молочной железе молоко перегорело, она провисала, но была мягкой и подозрения не вызывала, проблем тоже. после вторых родов достаточно было разминать с арникой, а после третьей уже и без арники разминала и все нормализовывалось.

mara40k
27.11.2020, 13:46
Боняша, Спасибо все поняла, значит сейчас разомну и лист привяжу, а я то уже себе и онкологию придумала не убирается шарик и все тут

Wonderful Baby
03.01.2021, 16:13
Юлия 36,ну вот, раз застои есть, значит молока хватает. Возможно именно из-за застоя молока они и плохо сосут . Сцедите застоявшееся молоко, и подложить малыша к этой сиси

Timati123
03.01.2021, 17:52
Юлия 36, Сцеживать не надо,надо массировать их,но так,что бы молоко не бежало,иначе молоко еще больше будет в них прибывать.Я сначало разминала,а потом прикладывала капусный лист,заранее порезанный ножом,так мамочку держала или носила,пока детки спали и так за день как можно чаще,а потом когда щенки просыпались и просили кушать нассаживала на эти соски.МАлыши их и не хотят сосать,потому,что им трудно их рассасывать и они ищут сиську которая помягче,но я самого активного и крепкого все равно насаживаю

Добавлено через 1 минуту
Юлия 36, У нас дня за три,пять все проходило,но надо это делать часто и регулярно

Wonderful Baby
03.01.2021, 17:55
Timati123, да не будет щенок сосать застоявшееся молоко, если б дети наедались и молоко лишние было б , тогда да ,сцеживать нельзя. А так дети голодные, а молока полно

Светлана 45
03.01.2021, 19:59
Юлия 36, молоко застоявшееся становиться горьким, его надо сцедить, комки размассировать, потом уже присасывать щенков, они не сосут, потому что невкусно им, и твердые сиськи тяжело сосать.

Мамайорков
03.01.2021, 21:12
Юлия 36, я тоже пользуюсь капустным листом только далаю так - капустный лист немножко отбить молоточком для мяса и опускаю в оч гарячую воду вынимаю , чуть остынет до телого и сразу прикладываю к мамочке и привязываю их , взяла свою футболку на нее поставила мамочку определила где лапки , вырезала 4 дырки и одела на животик а на спине завязала и так между кормлениями, массаж груди делала акуратненько

ЛЮБАВА
03.01.2021, 21:22
Девочки, капустный лист, это хорошо, но, мазь Арника-ДН лучше! 1-2 раз бывает достаточно, что бы уплотнения рассосались! Нужно помазать и массировать, именно с сцеживание молока! А потом уже, щенков прикладывать к невостребованным соскам!

Мамайорков
03.01.2021, 21:35
ЛЮБАВА, да точно Любовь Викторовна! Арника супер снимает отеки ! а у меня есть мазь с Арники , мне после уколов красоты ее назначали , а теперь буду иметь ввиду что и сисюли можно в случай чего мазать! Спасибо за советы - Вы кладезь знаний!

ЛЮБАВА
03.01.2021, 21:55
Мамайорков, так, о мази Арника, я же пишу всегда и везде, когда речь идёт о застое молока! У нас, лучше всего, покупать Арника-ДН, она чуть подороже, чем просто Арника, но за неимением с ДН, можно и просто Арника!
Только нужно подержать мазь, хорошо размассировать и салфеткой протереть, что бы щенки не насосались мази! И мазать, только 2 раза в день, утром и вечером!

Твигги & Бэста
26.01.2021, 11:26
Нашла ответ

ЛЮБАВА
26.01.2021, 13:00
Твигги & Бэста, нельзя сцеживать, нужно разминать! Только не поняла, а для чего двойное лекарство колете! Лакто-Стоп, хороший препарат, мы за неделю от молока избавились и мазали молочные борозды, мазью Арника!

Натали1980
24.03.2021, 17:00
Девочки, нужна помощь. Родили 3 дня назад, сейчас увидела уплотнение твердое от петли до первой сисечки с одной стороны, большое длинное уплотнение

Елена Жукова
24.03.2021, 17:06
Натали1980, может лучше ветеринарам с форума позвонить. Я даже не знаю, что это может быть. Это не сосок так уплотнился?

валентина боня
24.03.2021, 17:12
У нас так было, потом ляльки рассосали. Я тоже сначала напугалась врачам показала они сказали это норм.

ЛЮБАВА
24.03.2021, 20:50
Натали1980, вот, нужная Вам тема, почему тут не почитали? Застой молока у суки! Срочно мажьте Арникой и массируйте, что бы в мастопатию не перешло!

Добавлено через 3 минуты
Елена Жукова, Лена, зачем по таким мелочам, звонить врачам моим? Сначала, тут нужно спросить и так же понятно, что это застой молока! И что, без вет.врача, эту проблему, нельзя решить?

Все же знают, у кого были щенки, что практически всегда, в нижних сосках молоко застаивается и нужно, всего невсего, размассировать их! После сцеживания, нужно щенков к соскам этим прикладывать, щенки и рассосут окончательно!

Светлана и Тося
15.05.2021, 09:06
После чая с молоком, пошло молоко и сразу застой в верхней части грудины, утром стала разминать весь верх горячий, с одного соска начала цедить, струя сантиметров на 30 , муж предлагает молокоотсос из шприца 20 сделать, вы ка думаете получится отсосать? А Арники нет у нас

ЛЮБАВА
15.05.2021, 10:05
Светлана и Тося, ну Вы для начала, почитали бы тему, ну хоть немного! Тут же всего 70 страниц! И ответы на все свои вопросы, уже прочтёте тут! Нового, никто ничего не напишет!
И ещё, тему про питание лактирующкй суки почитайте, с чего это Вы, чай с молоком соке даёте пить?

Fan
20.06.2021, 00:38
Здравствуйте
Щенкам месяц , собака ( порода не Йорк ) вчера добралась до корма , и налопалась как удав , ей плохо , всю ночь не давала щенкам, тк собаку рвало кормом , сейчас уде почти все вышло , стала бодрее но появилась др проблема - мастит
Верхние 2 соска уплотнены, щенки там сосут, но на ощупь мягче не становится , не кормила она щенков всего то часов 15, и такое образовалось, что можно сделать ?
Если интенсивно массировать ей больно

Добавлено через 20 минут
Про арнику читала , но она только на заказ на Аптека ру , ждать можно или есть аналог ?

Добавлено через 55 минут
Вычитала про троксевазин , пошла в аптеку , достаточно им мазать 2 р в день ?

ЛЮБАВА
20.06.2021, 01:54
Fan, если такая проблема с покупкой Арники, то закажите, пусть будет всегда дома (на будущее)! А пока да, можно Траксивазином мазать и главное, массировать! Массировать нужно сильно и сцеживаться это прогорклое молоко, иначе щенки, так и не станут сосать из этих сосков! Когда сцедите прогорклое молоко, прикладывайте щенков именно к этим верхним соскам, лучше щенков, никто не размассирует!

Fan
20.06.2021, 02:05
ЛЮБАВА, щенки сосут эти соски интенсивно, но не уходит уплотнение ((( купила троксевазин сейчас , перед тем как мазать решила дать щенкам поесть
Активно Сосали , смотрю эти соски ещё больше стало внешне уплотнение, почему так возможно?еще вижу рядом синячок просвечивает,показать врачу очно можно только со вторника , темп 40 у неё , не активная (( но это может быть и от вчерашнего переедания

ЛЮБАВА
20.06.2021, 13:10
Fan, во время лактации, у суки поднимается температура и до 40 градусов! А если собака неактивная и без сосания щенков такая температура, то это не есть хорошо!
А по хорошему, так чего же Вы не мажете и не массируете, ещё со вчерашнего вечера, а уже обед следующего дня? Вполне возможно, что уже мастит развился и нужно кардинальное лечение! Но, хотя бы пробуйте мазать и массировать!

Fan
20.06.2021, 15:01
ЛЮБАВА, добрый день
Я как увидела сразу массировала сцеживала и насаживала щенков ,утром как открылась клиника сегодня поехала к врачу , все оказалось печально , вздутых 2 соска : из одного молоко , из 2 гной уде , то что я думала синяк , это оказалось нагноение идёт , врач уколола аб, сделала блокаду , от темп и пока отправили домой до завтра
Выписав каберголин от молока , дав таблетку собаку рвать начало и пропал аппетит , а ло таблетки была веселая и кушала хорошо , ещё выписали мазать мазями
И смотреть завтра так смогут справится или резать придётся (((
Сегодня я конечно снова позвонила из-за состояния после таблетки , к 20 ч пледу снова на всякий случай показаться
Подскажите гнойный мастит все от так плохо ? После избавления ( если вдруг разрезать будут ) потом какие то ограничения или же все как и прежде как восстановимся

ЛЮБАВА
20.06.2021, 18:59
Fan, вот поэтому, я всегда и говорю, что не все можно по инету решать! До гноя дойти, это уже конечно же, ничего хорошего! Щенкам месяц, значит их можно уже отлучать от матери, а суке давать таблетки для прекращения лактации! Трудно же сказать: помогут антибиотики или нет или резать придётся! Это, будет решать, только вет.врач, по состоянию суки!
А что Вы имеете ввиду, будет все как и прежде, когда восстановитесь, я вообще не поняла, в чем вопрос? Кормить щенков, конечно же уже сука не будет, зачем? Они же сами уже есть будут самостоятельно!
Препарат Каберголин, я не знаю, знаю Галостоп и Лактостоп, сама давала своей суке при ложняке, перед стерилизацией, буквально за несколько дней молоко пропало!

А Вы читали инструкцию по применению к этому препарату Каберголин? И почему врач врач его назначил? Там такие серьезные побочки..... Я почитала и мне показалось, что очень серьезный препарат! Есть же вет.препараты, почему их не назначил врач? Не понятно мне! https://medside.ru/kabergolin
Конечно, врачу виднее, может быть для экстренного прекращения лактации он и применим, я не знаю, не приходилось сталкиваться с таким явлением, как мастит с гноем!

Fan
20.06.2021, 19:48
ЛЮБАВА, действующее вещество как в лактостоп, его разово пьют , нужно срочно лактацию останавливать , вот я тоже думаю что пробочка есть от него , собаку рвало и вялая , не есть , сейчас поеду снова показаться , а то очень переживаю

ЛЮБАВА
20.06.2021, 20:38
Fan, ну да, я почитала, побочки серьезные там, так что рвота, это не самое худшая побочка!

Fan
21.06.2021, 08:04
ЛЮБАВА, ухудшение состояния оказалось от того что гноя много стало , вчера вечером разрез сделали и поставили дренаж
Сегодня снова к врачу
Но она так и лежит все , не ест
Воду через шприц заливаю

ЛЮБАВА
21.06.2021, 10:05
Fan, ну, а антибиотики, вчера начали колоть? Через 3 дня они начнут действовать, а значит, на улучшение должно пойти!
И как таблетка, помогла, молоко пропало у неё?

Fan
21.06.2021, 12:30
ЛЮБАВА, да аб вчера начали колоть , таблетка помогла , сказали молоко ушло

Fan
02.07.2021, 04:44
Мы все так же избавляемся от лактации
Вчера на 2 нижних обоех сторон заметила уплотнения , начала массировать с троксевазин, не сцеживала, максимум при массаже случайно капелька вышла, а сейчас смотрю одна нижняя вообще большая стала , вторая не такая большая
Я вообще не понимаю, почему так ? Как от молока уйти
Даю доброкам

ЛЮБАВА
02.07.2021, 12:04
Fan, доброкам, это же бромкамфара, действующее вещество! А сколько дней даёте? Что же за лактация такая у этой суки, что ничего не помогает? Щенки же в тех самых пор не сосут ее? А Вы за это время, не нашли мазь Арника? Она же хорошо уплотнения на молочных железах убирает, буквально за 1-2 применения! Я своей суке, после ложняка и перед стерилизацией давала Лактостоп, буквально за неделю молоко все ушло!

Бонюшка
26.02.2022, 13:49
Доброго времени суток! Очень нужна помощь! Читать нет времени, к тому же могут выключить свет и интернет- обстановка у нас тяжелая. Третий день после родов, роды трудноватые, но родили сами. Очень сильно напухла молочная железа, та,что ближе к хвосту. Разминала, насаживала, но молоко перестало идти. Арники нет. Что можно дать или сделать самостоятельно, т.к. ветов нет и поехать нет никакой возможности - кругом жуткий ужас!

Забава
26.02.2022, 14:12
Бонюшка,мне кажется, только разминать, массировать до мягкости. Если есть дома капуста, прикладывайте листья.

Бонюшка
26.02.2022, 14:16
Массировала, вчера было более-менее, а сегодня твердо, блином, и молоко перестало идти. Щенки сосут, но видно ничего не получается, нервничают и отваливаются.

Анна_2009
26.02.2022, 16:00
Бонюшка, совет странный, но помниться, что кто-то пользовался: в экстренном случае попробуйте сама поотсасывать, да, да, сама Вы, у Вас сил больше чем у щенков, может быть получиться. Можете отсасывать, но не глотать, а выплёвывать.

ЛЮБАВА
26.02.2022, 16:33
Бонюшка, вот, нужная Вам тема! Если нет Арники, то можно попробовать мазью Траксивазин или другой какой мазью, которую применяют при ушибах! И массировать, массировать, сильно разминать, так, что бы сука не кричала! А другого ничего нет! Это застой молока, такое часто бывает, именно на нижних сосках, которые у петли! Сука скукоживается и не даёт щенкам сосать из нижних сосков и важно, не допускать до каменеете молочных борозд! А теперь, берёте марлечку или другую мягкую, чистую тряпочку и как бы сцеживаете молоко, а не просто массаж! Когда, горькое молоко сойдёт, тогда можно будет и щенков приложить, что бы они ещё и рассосали! И в дальнейшем, следить за этими сосками и не допускать застоя молока! А иначе, застой молока, потом мастит, а потом и операция ожидает!

mara40k
26.02.2022, 18:13
Бонюшка, Я сама отсасываю и сплевываю, самый лучший вакуум))) потом разомну хорошо и постоянно прикладываю туда деток

Бонюшка
26.02.2022, 18:31
Разминаю, она аж покрикивает, чуть сцедила прозрачное, пока не пошло молоко нормального цвета. Постоянно насаживаю щенков. То чуть мягче станет, то снова каменеет.
Тут еще одна проблема, мамочка с вчерашнего вечера есть отказывается, даже с рук во время сосания щенков. Кормить насильно? Или таким образом она уменьшаем лактацию?

ЛЮБАВА
26.02.2022, 21:10
Бонюшка, конечно, кормить насильно с руки, во время лактации! А по поводу разминание молочных борозд, уже много раз Вам тут написали, больше добавить нечего! Все в Ваших руках! Постоянно следите! И ещё, сейчас, пока не пойдёт нормальное молоко, не нужно щенков прикладывать, они все равно не станут есть это, застоявшееся молоко, да и зачем рисковать здоровьем щенков?

моняшка
08.05.2022, 08:07
Девочки подскажите плиз.Не могу понять.родила 3 недели назад,одного щенка.сосет постоянно 4 нижних тити.Всегда остальные тити масировала первую 1.5 недели,что бы не было застоя.в итоге они опустели,масировать перестала,но каждый день проверяла.Вчера вечером обнаружила ,на самой верхней ,у нее внутри прям много ,много шариков жестких.Это мастит?.что делать

ЛЮБАВА
08.05.2022, 09:57
Что-то у меня залипло на предпоследней странице и я не вижу новых сообщений!(((((

Кесси
14.11.2022, 06:05
Здравствуйте,11 ночью родили из 4 один был живой,ночью к сожалению 14 умер ,что делать с мамочкой? Ищет его, и молоко как само переворот или что-то давать? Роды у нас 2 и вот такой печальный исход не знаю что делать.

Оленёнок
15.11.2022, 08:13
Мастит это такая коварная штука.Всегда контролируйте девочки своих кормящих сук.Нижнии особенно.Пол дня не доглядел и уже шишки обеспечены .Всем здоровья!

Divine
23.08.2023, 22:05
Препарат Каберголин, я не знаю, знаю Галостоп и Лактостоп, сама давала своей суке при ложняке, перед стерилизацией, буквально за несколько дней молоко пропало!

А Вы читали инструкцию по применению к этому препарату Каберголин? И почему врач врач его назначил? Там такие серьезные побочки..... Я почитала и мне показалось, что очень серьезный препарат! Есть же вет.препараты, почему их не назначил врач? Не понятно мне! https://medside.ru/kabergolin
Конечно, врачу виднее, может быть для экстренного прекращения лактации он и применим, я не знаю, не приходилось сталкиваться с таким явлением, как мастит с гноем!
Каберголин то же самое что Галостоп и Лактостоп! Вещество Каберголин и входит в состав. Так вот, я здесь читаю вас всех по разным темам и вижу как вы все так легко изпользываете эти препараты годами. Я не могу решится на него:( Боюсь побочек все таки и еще сегодня читала, что если кого то сучки изпользовали гормональное лечение, а Каберголин или Лакто/Галостоп по моему им и являются, потому что действуют на гормоны чтобы пролактин не был активный и молока не было, такие сучки потом болеют от опухолей молочных железов:(

Так вот, мой вопрос к вам всем. Может кто то расскажет про свой опыт если годами/несколько раз через жизнь использовали своей сучке Галостоп и Лактостоп как все сконьчилось? Сколько лет прожила сучка? болела ли потом гинекологией, были ли опухоли? Большое спасибо за ценную информацию, если есть еще тут хозяева и ответят

ЛЮБАВА
24.08.2023, 14:30
Divine, ответ однозначный, зачем пользоваться годами этими препаратами, нужно просто стерилизовать суку и не будет проблем в дальнейшем и в том числе и онкологии!

Divine
25.08.2023, 12:46
ЛЮБАВА, не так все просто и однозначно. История всех сук разная. Вот у моей малышки вообще горя а не история. Самый большой и самый знаменитый питомник страны, а оказывается что заводчик без сердца и только из за денег собачки размножает:mad: 1,5 месеца после купли ребенка, я узнаю что она родилась через кесарево, а этого больше всего я и боялась! и что делать? отдать обратно ребенка как вещь какую небудь? И сколько помню, когда приезжали осматривать ребенка, она никогда не пахла мамином молочком как наша прежняя сучка, которая вообще родословной не имела. Но тогда я об этом не подумала, забыла про этот запах молока. Так что эта моя бедачина может вообще полумертвая и реанимирована родилась так как только она одна и брат еще был. Я думаю были и другие дети, которые погибли. Хотя и кобель был очень маленький выбран. Спустя год наша мама опять рожала и думаю опять было кесарево так как опять только один ребенок родился. Так вот, такая сучка как моя, которая росла не понятно на какой пищи и лекарствах, когда из питомника привезли, увидели что ушки все в темно кoричневом налете:( потом еще челюсть плохо сформировалась, 2 зубы не выросли и первая течка была такая кровавая как у волка. Как такую бедную малышку можно однозначенно стерилизировать? Кто мне даст гарантию что она останется живая потом вообще? Никакой врачь, даже тот от Бога, не может мне дать гарантию. Так что не надо по всюду и всем стерилизации предлагать так как всякие откланения могут быть. У нас читала что уже не один Йорк умер через удаление молочных зубков во время наркозы и это в элитных клиниках а не где то там. Так что это страшное дело. Пока что лечимся только гомеопатией, которую тоже осторожно нужно применять и не слушать всех подряд, а самим читать от чего каждый препарат, а дальше будет видно

АРИША 18
25.08.2023, 13:30
Divine, Вы пришли на форум, спрашиваете совета и Вам отвечают , исходя из своего опыта.Но здесь же не ветклиника! Если что-то не устраивает в советах, так пожалуйста- в ветклинику.К чему вообще эти недовольства, как будто форумчане виноваты в Ваших проблемах ?:stop:

Divine
25.08.2023, 14:19
АРИША 18, а вы вообще читали что я спрашивала? Может пост и большой, но можно же сориентироваться. Повтаряю, что спрашивала про препараты и как через годы они действовали, чем это скончилось. Понимаю что у некоторых стерилизацией, но может не у всех? Может и были положительные случаи. Вот и спрашиваю. И по поводу стерилизации уже ответила. Так что не я тут не довольная, а вы не читали моего вопроса. А вет. клиники что мне могут сказать и думаете искренне скажут всю свою статистику? И люди ведь обращяются по разным клиникам, бывают часто делаются не довольны работой только одной клиники. Так что собачка может лечится через жизнь в 5 клиниках, так кто же из ветеринаров мне скажут сколько раз через жизнь конкретная собачка применяла препарат и чем это скончилось? Потому и есть форумы чтобы весь опыт узнать от хозяев в одном месте

ЛЮБАВА
25.08.2023, 21:19
Divine, а я разве не понятно Вам ответила, спросив, ЗАЧЕМ, годами пользоваться Галостопом, когда, выход только один — стерилизация! У меня, не только личного опыта такого нет, но да’же за 23 года, что я занимаюсь разведением йорков, я не слышала подобного вопроса, который Вы написали! Написали Вы много конечно, но Вы не понимаете одного, уж извините, может Вам покажется и грубым мой ответ, вот Вы боитесь, что собака Ваша, умрет от наркоза, а что она умрет от онкологии, которая у неё обязательно будет, если ее не стерилизовать ее вовремя, Вы этого не боитесь?

Divine
26.08.2023, 11:56
ЛЮБАВА; мой опыт и интерес к Йоркам тоже не малый, 18+ лет :) и я для себя пока не сделала такой статистики из своего опыта или опыта знакомых, из других форумах и т.д., что стерилизация как то улучшает жизнь сук. Вот не знаю ни одной суки Йорка, которая после стерилизации прожила на пример 19 лет. Так ради чего эта операция, если в старости они от чего то умерают так или иначе? И вот еще наш и ваш собственные примеры. Вы писали что ваша сучка которую вы стерилизировали прожила 14 лет, а моя которую я не стерилизировала, прожила 16 лет. Так вот, меня не интересует американская мода всех собак покроить, а интересует настоящий опыт конкретных собак.
И если вы будете писать что без стерилизации они же мучаются с течками, ложняками, так я знаю примеры после стерилизации как они только ест и спят, не держают мочи, сидят на лекарствах, какая то опухоль все равно вырастает и опять надо кроить и т.д.
И еще читала много научных статьей и там ученные твердят что с сучками нету одного лучшего выхода, 50/50. Может и повезти со стерилизацией, а может и нет

ЛЮБАВА
27.08.2023, 01:01
Divine, простите, но если Вы все знаете сами, то для чего пишите и спрашиваете чьё-то мнение?
И ещё, я Вам больше скажу, что я и без стерилизации, не знаю ни одного йорка, который бы прожил 19 лет! И если, и был, единичный случай такого долголетия, то это, только единичный случай! Почитайте стандарт породы, возраст проживания йоркширского терьера, 14-16 лет, по жизни, ну максимум 16,5, что я слышала, так что, времени на беспредметные разговоры, извините, у меня нет!

Divine
27.08.2023, 12:57
ЛЮБАВА, вот именно я знаю мальчика, которому 19 лет и еще знаю не одного Йорка который/-ая прожили 17+ лет, хотя и знаю что официально годы жизни 13-16. Весной встретили Йорочку, которая видно что уже старая, но очень веселая, жизнерадостная, 16.5 лет, никогда не имела детей и не стерилизированная:good:
И я не спрашиваю у никого про стерилизацию. Я спрашивала как через годы скончилось тем, которые пробовали лекарство с веществом каберголин, а в другой теме спрашивала про гомеопатию, если кто то использует ее много лет для своих сучек и может хочет поделится опытом. Вот и все. Вся проблема в том что люди отвечают не по теме, про которую вопрос. Когда буду и если буду интересоватся темой стерилизации, я там и спрошу:)

ЛЮБАВА
29.08.2023, 00:32
Divine, а я Вам уже ответила, что нет у нас в России такого опыта, годами пользоваться этими препаратами! Если начинается проблема с ложными беременностями, то у нас, стерилизуют сук, во избежании онкологии!
И пожалуйста, не пишите слово сучка, это ругательное слово, а собака женского пола, называется СУКА!))

Тинькофф банк - отзывы клиентов вся информация на finsber.com.