PDA

Просмотр полной версии : Мастит или застой молока


Страницы : [1] 2 3

вика
11.10.2008, 15:15
Вот что я заметила на 4й день после родов, в одно соске затвредени, и с другой стороны, в борозде - тоже?:( Из одного соска не идёт практически молочко, это второй снизу, по идее их в основном и сосут детки...так почему же так получилось?
Какие меры нужно срочно принять?
Я масирую ей ей сильно, боюсь чтобы ей больно не было, как часто нужно делать?

я извиняюсь, продолжать массировать потихоньку и почаще?

Stay630
11.10.2008, 19:00
я сталкивалась тока при ложняке и то не с криминальным маститом, размассировала. Продолжайте массаж. Я давала мастодинон, это гомеопатия человеческая, но не знаю можно ли вашей с щенками. Посмотрите в инете противопоказания

ЛЮБАВА
11.10.2008, 19:18
Вика, ничего давать не нужно! А срочно массировать и прямо сдаивать молоко! Не потихоньку, а сильно! Больно не сделаете, массируйте как можно сильнее, пока не закончится молочко в соске. Прямо в марличку, что бы по пузику не растекалось. Оставьте парочку нижних сосков для щенков, а остальное срочно сцедить. И все пройдет! Это у всех так бывает, не только у Вашей! И в по возможности почаще массируйте сами молочные борозды, до тех пор, пока почувствуете, что затвердение прошло !

вика
11.10.2008, 19:20
Ой, спасибо Любочка.
но вот что хочу сказать, одно затвердение в борозде между сосками...как быть тут?

ЛЮБАВА
11.10.2008, 19:39
Вика, ну как быть?, Массировать конечно!!!!!!!!!!!! И после массажа, постарайся приложить щенков, что бы и они еще отсосали, помогает!!!!!!

вика
11.10.2008, 20:07
хорошо, Люба, массировала. Ещё раз для меня, нужно со всех сосков молоко сцедить? а в нижних оставить?
и даже в верхних сцедить?
Я вот не пойму, это застой молока, что ли?
С одного соска вроде потихоньку отходит, сделаю попозже, а вот в другой борозде, с нижних четкрёх, до того места где начинается затвередение - ничего не, только выше!

ЛЮБАВА
12.10.2008, 00:57
Вика, массировать нужно те соски, где начинается затвердения, а это как правило бывает полностью молочные борозды. Поэтому разм ассировать нужно все! Но, конечно оставляйте парочку сосков без сцеживания, что бы щенки не голодали, в следующий раз, другие оставьте несцеженными и к ним прикладывайте щенков!

вика
12.10.2008, 12:48
Спасибо Любочка, за толковые ответы!

:(Девочки, кто знает, подскажите? Я тут расказвала, про мастит, вроде потихоньку справляемся, но новая проблемма, в одной борозде практически не стало молока, а мы всего пять дней кормим.

Что мне ей давать? Воды, жидкости больше, более жидкий супчик?
Боюсь как бы совсем молоко не пропало

ЛЮБАВА
13.10.2008, 00:46
Вика, не волнуйтесь, не бывает так, что в одном соске нет молока! В верхних сосках, да, пропадает, потому что как правило не сосут верхние соски, особенно, когда мало щенков! Во время сосания, молоко начнет пребывать! А еще через недельку, при надавливании и не будет выделяться молоко, но сосать они все равно будут и прибавлять в весе будут, значит есть молоко!:))) В принципе, у вас все идет как у всех, не волнуйтесь Вы так!:)

dakota
13.03.2009, 12:45
у Дахи 7 сосков начиная снизу от хвостика идет одна пара друг напротив друга далее по одной стороне есть а напротив нету далее тоже друг напротив друга 2 пары Там где нету соска татушка стоит Все нормально вроде было перед родами за неделю мож ну когда там соски набухают и в том месте появилось уплотнение А счас там прям как будто прямоугольная штучка засунута плотная -нигде такого нету Я в ужасе что это может быть?В других сосках когда молочко приходит они плотненькие становяца но не так вроде Но на том то месте нет соска хотя у могих он и есть наверно по разному все -такая вот проблема

ЛЮБАВА
13.03.2009, 12:57
Срочным образом массируйте места затвердения!!!! Прямо сильно, сильно, только что бы не пищала мамочка, постарайтесь в местах уплотнения немного сцедить застоявшее молоко, а в дальнейшем массировать, не сцеживая молоко, только потом, после массажа приложить к соску щенка, что бы отсасывали молоко!!!! А если уплотнение в том месте, где нет соска, то просто нужно размассировать!"!!!! Такое явление бывает, что нет соска!!!

Trinitat
06.09.2010, 17:53
Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста что мне делать?:` У нашей мамочки тоже началась мастопатия на верхних сосочках. С права есть небольшое уплотнение которое я ей разминаю. А с лева размером с грецкий орех. Начала разминать а от-туда пошла жидкость (застоявшееся молоко с кровью) я все сцедила, уплотнение ушло, все мягенькое. Это было вчера, а сегодня опять все повторилось. Я теперь не знаю, что мне делать:`` если не сцеживать- то уплотнение не разминается, а если сцеживать- то молоко опять прибывает и образуется уплотнение??? Помогите советом или успокойте истеричную мамашу.:` И еще я заметила, что когда началась проблема с грудью ее начало подтрушивать. Кушает она хорошо, контактная и с щенками все нормально (кормит, вылизывает).

Эля
19.09.2010, 22:01
Девочки, подскажите пожалуйста, вот вы пишите что нужно массировать места уплотнения. А как долго массировать нужно? 10 - 15 минут? или может быть дольше? я писала в другой темке, думала что у нас нет никаких выделений и у нашей Джесси что-то другое...а начала массировать посильнее прям, а из сосочков как молочко выделяется :( Похоже что у нее мастит... :(

Cherry
19.09.2010, 22:17
Эля, массировать пока уплотнения не станут мягкими.

ЛЮБАВА
19.09.2010, 22:49
Эля, а еще мазь оч.хорошая АРНИКА! Можно смазывать несколько раз в день! И массировать обязательно!

Эля
19.09.2010, 22:51
Елена, Любовь Викторовна, спасибо за советы вам!
У меня еще парочка вопросов, я на них не нашла ответов. Вот я массировать как должна? прям взять в руки уплотнение и пытаться размассировать его? или сверху массировать? (надеюсь понятно написала..)
И еще. Я когда массирую уплотнения, из сосочков выделяется молочко или может быть это молозиво :( Так и должно быть? Это нормально?

ЛЮБАВА
19.09.2010, 23:08
Эля, да, само уплотнение нужно как бы разминать, но стараться без сцеживания молока! Потому что чем больше молока будет выходить, тем больше будет снова приходить!

Trinitat
07.10.2010, 13:43
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, подскажите пожалуйста, у нас вроде все нормализовалось (тьфу-тьфу). Только на самом верхнем сосочке еще осталось уплотнение в виде маленького шарика 4-6 мм. Продолжать ее массировать или ждать пока само рассосется? И еще детям 17.10- два месяца, зубов полный рот, а Юна их еще кормит (с моей помощью) два-три раза в день. Когда уже можно прекращать кормление, чтоб без вреда для сись? Или просто уменьшать к-во раз?. Т.к. молока у нас много и оно еще прибывает, деткам хватает наедают толстые животы и корм едят, но без фанатизма.

ЛЮБАВА
07.10.2010, 17:13
Trinitat, да ну что вы? Какое Ваше участие? Два месяца щенкам, уже прививку пора делать, а они еще молоко мамкино кушают! В теме прививки по моему писалось, что прививку можно делать, когда месяц пройдет, что бы щенки не кушали молоко! Совсем не нужно ничего делать, если мамочка не идет к щенкам и не зпаставляйте ее идти к ним! Молоко само потихоньку перегорит! Она будет сначала хоть раз в день заходить, а потом и по несколько дней не заходит, так вот молоко и перегорает!

Trinitat
08.10.2010, 13:02
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо за ответ! Так что мне теперь с прививкой делать?! Я их уже 7.10. проглистогонила и 17.10 мы собирались на прививку.

ЛЮБАВА
08.10.2010, 13:15
Trinitat, Не подпускайте мамочку к щенкам и делайте прививку 17 числа и пару дней еще не подпускайте и не давайте никаких кисломолочных продуктов! Молоко к тому времени и перегорит у нее, она и сама потом будет рычать на щенков и не давать сосать! А мамочке сделаете прививку, как минимум через 1 мес, как перестанет кормить щенков, дав за 10 дней глистогонное! Я надеюсь Вы мамочке хоть сейчас не давали глистогонное?

Trinitat
08.10.2010, 15:15
Нет, мамочке не давала глистогонное, т.к. она еще их кормила. А зачем маме прививка? У нее по графику 2 января

Гномик
19.03.2011, 11:10
Любовь Викторовна.У нас такая картина,была беременность,закончилось кесаревом,щенков нет,вернее погибли.Насчет сосков...сами соски не увеличены,особых уплотнений нет,а вот сами борозды припухлые и прямо к петле ведут такие две припухшие борозды.Их нужно массировать,или это так и должно быть?После кесарева прошло 2 недели.Колю гомеопатию по назначению врача.
Добавляю фото

http://i048.radikal.ru/1103/cb/2cf43704869d.jpg (http://www.radikal.ru)

Nik_irina
21.03.2011, 02:07
Расскажу свою историю.
После первой беременности мамочка в 1.5 месяца перестала кормить щенков совсем, начался мастит...Сильные застои, затвердение, что я сделала , потратила почти всю ночь, сцедила и размассировала все сосочки, "Слила" все до капли. Итог - все хорошо молоко больше не пришло... Но этот метод советовать не кому не могу, т.к. его категорически не рекомендуют врачи!! Говорят "Чем больше сцедите, тем больше прибудет". У нас все получилось наоборот, не знаю почему)))

Loveljka
21.03.2011, 14:20
Ой я бы тоже хотела услышать коментарий к сообщению Гномик, у нас первая течка, и вот тоже вокруг сосочков что то не понятное мне, верхнии уже спали а вот в низу тоже как борозки к низу идут - чувствуется пальчиком, визуально не видно ничего (я просто не очень понимаю как определить где мастит а где нет).
Врачам двум звонила, оба в один голос гооврят что это типо ложка ( как бы бывает сразу после течки, у нас идет 3-я неделя после), и ничего делать пока не нужно - только наблюдать, и на прием ехать тоже не нужно.
А я вот переживаю, сисички нас не беспокоят и не горячии.

Эля
21.03.2011, 14:47
Loveljka У моей Джессики также было после течки. Нам девочки тут на этом форуме посоветовали мазью Арника несколько дней помазать эти затвердения и пытаться размассироваться, прям посильнее давить нужно. Нам очень хорошо помогло. Прошло дня за 3-4 :good:

Loveljka
21.03.2011, 14:59
Где же я у себя в Латвии эту мазь возьму :( У нас походу ничего российского не продают.
Как она выглядет хоть???покажите картину кто нибудь.

Аааааа она не российская да???? Кто производитель я что то нашла только производители разные.
А ещё есть масло крем и мазь


А вы прямо давили сильно? А как определить что можно давить а что нет???
Просто я то не уверена что мастит. Хотя может это очевидно, я же не спец.

Drin-Drik
21.03.2011, 15:07
Loveljka, почитайте тему "Течка и всё, что с ней связано". Там на 55 странице наша история с фотографиями. Почитайте, посмотрите фото - может у вас так-же.
Врачи говорят, что это ложная беременность, хотя у нас ни молока ни симптомов типа нянчить игрушки, изображать роды нет. (надеюсь и не будет).
В общем это Л.Б. но не совсем как бы. После первой течки у многих так бывает.
У нас всё осложнилось воспалением в сосках, дрожью у собаки и повышенным беспокойствием, постоянным скулежом и страхом.
Нас успокоили и сказали делать следующее:
НИКАКИХ антибиотиков и гормональных колоть НЕ НАДО.
1. Раствор бефунгина вливать в рот в 1 раз в день в течении месяца.
2. Мазать сиськи мазью АРНИКА.
3. МАССИРОВАТЬ не надо, так как это как бы и не мастит вовсе. Мастит должен сопровождаться наличием молока, болевыми ощущениями в сиськах, повышением температуры. А тут этих симптомов нет. И не надо провоцировать реальный мастит с молоком.
После того, как у нас подгноились соски (из-за того, что Ева их покусывала) и появился тремор (дрожь в теле) врач сказала мазать соски синтомициновой мазью (это антибиотик местного действия). Если бы это не помогло, то пришлось бы колоть антибиотики внутримышечно.
Нам помогло!!! Т.т.т. сейчас мы идем на поправку. Соски стали розовыми, уплотнения почти рассосались и опухлость сисек уменьшилась. Поведение нормализовалось. Ева стала весела, от прежнего страха и беспокойства не осталось и следа. Дрожь пропала. Продолжаем бефунгин и синтомициновую мазь.
Врач сказал, что полностью проходит в течении 1,5 - 2 месяца. И надо задуматься о вязке или стерилизации.

Мы АРНИКУ у себя тоже не нашли. Мазали ТРАУМЕЛЬ-Ц. Хотя врач сказал, что от АРНИКИ эффекта больше:(

Loveljka
21.03.2011, 15:22
Drin-Drik,спасибо я читала ваши сообщения но не видела фоток.
У нас примерно так же, и врачи в один голос мастит - но я не могу понять как он может быть если течка только закончилась и как ложняк может быть сразу... ну я не специалист поэтому допускаю что не понимаю.

Ещё у вас на фоточках у собачки сосочки другого цвета, у нас самое интересное с детства верх сосочка коричневенький, а после течки те соски что побольше стали - розовенькие а те что поменьше - верхнии так и есть коричневатые - при этом не беспокоят, все хорошо.

Сейчас в принципе осталось только в нижних сосках и почемуто вчера самые нижние сильнее прощупываются... А арника это я так понимаю компонент, просто у нас что то похожее есть но я не уверена.

От нее хуже не будет в любом случае верно???


По поводу страха, она у меня пугливей стала в последнии дни и ест плохо... Вообщем все в кучу, я в замешательстве, а врачи успакаивают и говорят ни ехать

Drin-Drik
21.03.2011, 15:30
Арника - это компонент. Он есть и в ТРАУМЕЛЬ-Ц. Но, по всей видимости, мазь АРНИКА всё таки эффективнее, раз врачи рекомендуют (кстати ТРАУМЕЛЬ-Ц весьма не дешевый препарат, а АРНИКУ я во всем городе не нашел всё изъездил).

Оба препарата - это ГОМЕОПАТИЯ. Вреда не будет.

У нас соски тоже на концах до этого случая были коричневенькие.
Когда подгноились концы сосков стали зеленовато-белесые. Сейчас прошло.

Ну и всё таки откажитесь пока от кисломолочных продуктов и снизьте количества белка в еде.

По поводу поведенческих изменений - мы тоже были в замешательстве т.к. поведение сильно изменилось. Советуют не обращать внимание. Не сюсюкать и не поощрять скулежи. Тяжело, но надо. А то она подумает, что так надо себя вести. Сейчас все поведенческие изменения ушли. Ева стала прежняя. Более нежная только:)

Loveljka
21.03.2011, 15:32
Как это Арника выглядет то... А то я в интернете только посмотрела нашла масло крем и мазь, и все разное. Правда в нашем городе не знаю где есть, но если что закажу по нету или поеду, главно только достать.
Девочки и мальчики скиньте кто нить как это мазь то выглядет.

Nik_irina
21.03.2011, 15:40
Loveljka,ну скажите какая разница как она выглядит?? Скажите в аптеке название, купите и посмотрите как она выглядит)))

Loveljka
21.03.2011, 15:47
Nik_irina,если бы вы прочитали предыдущее сообщение вы бы поняли почему меня интересует вид мази.
Я живу НЕ в Росии - ассортимент отличается.
У меня в продаже несколько фирм мази с название ARNICA
как мне знать какая именно та что мне нужна? Там видимо не только фирмы отличаются но и состав.

Drin-Drik
21.03.2011, 15:52
Loveljka,я так думаю, что название АРНИКА - это запатентованный продукт и состав у него будет один и тот же независимо от фирмы производителя. Берите любую фирму. Только вот именно мазь берите и в инструкции должно быть написано ГОМЕОПАТИЯ.

В инете прочитал в инструкции:
ФармГруппа:
Противовоспалительные средства растительного происхождения

Мелисса-Мэлла
21.03.2011, 16:18
я тоже дважды сталкнулась с набуханием сосков и мазь Арника меня просто спасла... некогда не думала, что геопатия может так помогать!
http://s014.radikal.ru/i329/1103/f5/560d1837e684.jpg (http://www.radikal.ru)

Loveljka
21.03.2011, 16:20
Мелисса-Мэлла,благодарствую!!!!

Как я и ожидала у нас другое :(

Мелисса-Мэлла
21.03.2011, 16:46
Loveljka, я только увидела что вам 11 мес., так про какой вы мастит переживаете??? у вашей дочи в таком возрасте просто сисюли начинают расти. доча ваша взрослеет!!! мазь Арнику все же постарайтесь купить

Loveljka
21.03.2011, 16:54
Мелисса-Мэлла,я вот поэтому и интересуюсь, так как опыта нет. У нас сейчас пошла 3-я неделя после течки а в сисечках внутри как то твердовато стало, и это твердость меняет формы, то больше то меньше и сейчас сходит в низ. Но нет такого что какието бугры видны- глазами не видно.
Я не знаю как у собак формируются сисечки, и спросить не у кого, кроме форума. ( я сразу признаюсь - не знаю как выглядет мастит, не видела я)

Просто я так понимаю что потом все равно все должно стать мягонькое и остаться сосочки увеличенными ( так как она уже повзраслела) верно?

Мазь у нас есть вот такая только, она тоже идет от ушибов, синяков, отеков ( по инструкции)
http://www.pilsaptieka.lv/images/products/large/863f6dce80.jpg

Мелисса-Мэлла
21.03.2011, 17:16
Loveljka, вот инструкция к Арники про каторуя я говорила

Фармакологическое действие
Средство растительного происхождения. Лекарственное сырье содержит эфирное масло (до 0.14%), арницин (горькое негликозидное вещество до 4%) дубильные вещества (в соцветиях до 5%), цинарин, холин, триметиламин, бетаин, каротидные красящие вещества (лютеин, арнидиол, фарадиол), эссециальные жиры маслянистой консистенции, витамин С (около 21 мг%), сахара, смолы, слизь, изомасляную, ангеликовую и муравьиную кислоты.
При наружном применении оказывает кровоостанавливающее, противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Благодаря содержанию фарадиола оказывает местнораздражающее действие, способствует рассасыванию кровоизлияний. Ранозаживляющие и противовоспалительные свойства отчасти могут быть объяснены сочетанием микроэлемента марганца с каротином.
В результате резорбтивного действия арницина увеличивается амплитуда сердечных сокращений, происходит расширение коронарных сосудов, улучшается трофика миокарда, отмечен гемостатический эффект при диапедезных кровотечениях.
Установлено, что препараты из цветков арники в малых дозах оказывают тонизирующее действие на ЦНС, в больших дозах могут оказывать седативное, противосудорожное действие.
Желчегонное действие арники связано с присутствием смол и растительных масел. Арника обладает также противосклеротическими свойствами, понижает уровень холестерина в крови животных, что связано с наличием в растении цинарина.
Показания
Для наружного применения: ушибы, ссадины, гематомы; отеки, свызанные с переломами костей; гнойничковые заболевания кожи; поверхностный флебит, трофические язвы; легкие ожоги и отморожения; мышечные и суставные боли ревматического генеза; воспаление в местах укусов насекомых.
Для приема внутрь: в составе комплексной терапии - при плохой сократительной способности матки в послеродовом периоде; при обильных менструациях и кровотечениях, связанных с гинекологическими заболеваниями; ИБС, миокардитах, артериальной гипертонии, кардиосклерозе.
Режим дозирования
Индивидуальный, в зависимости от показаний и применяемой лекарственной формы.
Побочное действие
При длительном наружном применении возможно развитие дерматита, экземы; при применении препаратов арники в высоких концентрациях возможны кожные поражения с образованием пузырьков, появлением участков некроза.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к арнике.
Особые указания
Лекарственные формы, предназначенные для наружного применения не использовать для приема внутрь.
При применении в чрезмерно высоких дозах возможны озноб, одышка, тошнота, повышенное потоотделение, боли в животе, диарея или запор, рвота, ноющие боли в конечностях, судорожные подергивания мышц, усиление диуреза, угнетение функций сердечно-сосудистой системы.


Loveljka, я позвонила сейчас ветеринарше и она сказала, что это одно итоже, просто производители разные! так что давайте начинайте мазать 2-4 раза в день

ЛЮБАВА
21.03.2011, 18:19
Loveljka,если не найдете АРНИКА, то в аптеке узнайте, чем пользуются женщины, когда у них застой молока бывает! Это же препарат человеческий и причем, совсем недавно им стали пользоваться собачники, раньше, даже и не слышали о таком! А оказалось, что это средство знают молодые женщины, которые недавно рожали, вот они сами пользовались, помогло и стали поэтому и собачкам мазать! Вот такая вот предистория!
У меня, кстати, совсем по другому выглядит пузырек с этой мазью!

Loveljka
21.03.2011, 18:42
спасибо, мама позвонила в городе какая то другая мазь по названию но в основе именно этот компонент арника, купила посмотрим что там, буду знать теперь что спрашивать в аптеке, жаль раньше не увидела, посмотрю что там в инструкции, в той что мне купили.


я так понимаю нужно намазать и растирать - массировать, потом закрывать эластичным бинтом живот а на ночь смывать да?

вообщем купили мазь называется TERRA-SPORT применения такие как и тут, главный компонент арника, правда состав чуть отличается. нашего производства. но в инструкции не написано про мастопатию.

Эля
21.03.2011, 20:50
Loveljka Я вижу девочки уже выложили фото мази. На ночь ничего закрывать и заматывать не нужно. Помассировали немного и отпустите собачку, мазь впитается пока вы будете массировать :)
Я тоже не знала как выглядит мастит, но когда появились затвердения вокруг сосочков и ниже на пузике (к петле ближе) у нас появились как колбаски, вот тогда я и решила что это мастит у собачки...Loveljka вы его не спутаете с простым увеличением сосочков. При мастите прошупывается затвердение, вы поймете если вдруг. И он может быть не только у кормящих сук. У нашей после течки месяца через 1,5- 2 появилась эта бяка:(

Drin-Drik
22.03.2011, 09:32
Loveljka,я бы на вашем месте всё таки купил имеющуюся в продаже мазь АРНИКА, а не препарат с компонентом арника, потому что дозировка компонента арника и дополнительные составляющие имеют значение. Нам врач сказал, что от мази АРНИКА она видит положительный результат в отличие от других аналогичных препаратов.

Loveljka
22.03.2011, 10:37
Эля,понятно, так в том и дело что у нас есть внутри тверденько, и это началось сразу после 21 дня течки, и в нижних сисечках как колбаски такие, но их не видно а только на ощуп, вообщем мажу и аккуратненько массирую, надеюсь скоро все придет в норму.

Drin-Drik,эта мазь что я купила, очень похожа по составу с той что выложили выше, просто это наше местное производство и название другое. Я сидела вчера состав сравнивала.
Я попробую поискать составы той Арники что в магазине нашла и моей мази.

Звонила в аптеку у них этой Арники и нет даже, она идет по заказу. А это полюбому время, смросила про мазь при мастопотии, никакой типо нет нужно компрессы ставить ( это же человеческая аптека) Вообщем про теро спорт сказали что он в принципе на основе арники и идет.

Маргошка
25.03.2011, 21:34
Подскажите пожалуйста (не знаю в той ли темке пишу, если нет, то простите). У нас сегодня родился один щенок! Сосёт в основном 2 вторых с низу соска, но верхние сосочки тоже налились молочком, как быть? Сцедить верхние соски, оставив малышу только нижние?(не приведёт ли это к большему прибытию молока?)Или прикладывать его к разным соскам, чтобы рассасывал. Просто пара верхних сосков (которые налились) они какие-то плоские, именно сами соски и малышу не удобно их брать.

ЛЮБАВА
25.03.2011, 23:01
Маргошка,верхние соски, срочно размассировать, желательно без сцеживания, потому что, чем больше будете сцеживать, тем больше молока будет приходить! А еще срочно купите мазь АРНИКА и втирайте в молочные борозды и массируйте, 2-3 раза в день! Следите за грудью суки, что бы не было застоя молока! 1 щенок не может высосать все соски, поэтому такое часто бывает! Но, не допускайте затвердения, иначе мастит может быть у суки!

Маргошка
26.03.2011, 07:31
Любовь Викторовна, спасибо! За грудкой следим! Сегодня попрошу, чтобы купили мазь!Помассировала пока без мази!Старалась, чтобы молочко не вытекало вовремя массажа, но немного всё-равно было. А если втирать Арнику и вдруг малыш присосётся к сисечкам, которые были смазаны, ничего страшного?

Текила
21.04.2011, 18:04
Хочу написать про мазь Арника.
У нас один малыш, а вот молока на третий (вчера) день пришло много...грудь и живот были каменными...Начала мазать Арникой и массировать...
Это чудеса!!! Сегодня уже совсем другое дело....Даже не знаю, может , конечно и без мази прошло бы....но сильно сомневаюсь....
Дело в том, что с мазью и массаж грудок делать легче...он менее болезненей..
Жаль, что я раньше...когда родились мои человеческие дети...не знала об Арнике...возможно избежала бы бешенных болей и тепературы...
Возьму на заметку...и всем знакомым буду рассказывать)))
Спасибо форуму:love::love::love:

ЛЮБАВА
21.04.2011, 21:45
Текила,нет, без Арники, так бы не было! Что самое интересное, я лично и узнала от заводщчицы, которая сама недавно родила! Раньше мы не знали об этом и оч.мучались и мамочки и мы вместе с ними, массируя неделями или не было этой мази, но что творит чудеса, это так! Особенно были проблемы, когда 1-2 щенка у суки были! Как я Вам и писала, пару раз хватает помазать и самые каменные молочные борозды, становятся нормальными!

Текила
21.04.2011, 21:53
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна. тогда это реально панацея....я сегодня утром, после ночи приготовилась к ужасу....а обнаружила совершенно мягонькие грудки...Верхние, маленькие ...там вообще как пластина железная были....сейчас все окей!!!
только вот...как мазать..сколько раз теперь? для профилактики...продолжать 2-3 раза? И до какого периода? сколько кормит, столько и мазать?

ЛЮБАВА
21.04.2011, 22:07
Текила,да ну что Вы, Лена, разве не читаете, что я пишу? Если соски мягкие, то не нужно больше мазать, я же говорю, 1-2 раза и достаточно! Это какое-то чудо, а не мазь!!!

Текила
21.04.2011, 22:21
ЛЮБАВА, Чесно, видимо пропустила...думала, что молоко-то будет прибывать и прибывать...пока не утановится уже режим, когда приходит уже в процессе сосания...
Поэтому и спросила..т.к. у меня опыт мастита человеческого)))
мазь реально ЧУДО!!!!
причем я её в процессе подготовки к родам не купила, решив...что может и не будет проблем....а теперь причисляю к лекарствам первой необходимости...тем более кому важна стоимость, то цена вопроса в районе 100 руб. А помощь...её бесценна!!!))

Лоретта
05.07.2011, 17:45
Добрый день, а если щеночки будут сосать не отравятся????

Cherry
05.07.2011, 19:05
Лоретта, что сосать? Молоко во время мастита? Так они не будут его сосать, т.к. оно становится горьким, иногда (при сильно запущенном состоянии) даже зеленоватым на вид. Если вы насильно этим молоком щенков напоите, конечно они ОТРАВЯТСЯ!!!

Лоретта
05.07.2011, 19:09
у нас не большое уплотнение на нижней где то на половину целый день массажирую не проходит

Stay630
06.07.2011, 00:20
Леночка, щенки могут отравиться первыми каплями такого молока. Если мастит носит невыраженный характер, и если он застойный, а не острый! Острый мастит, не приведи Бог, испытание не для слабонервных! НО застойный матит, если не обеспечить отток молока, может перерасти в острый!
Сам же острый мастит, который возникает "на пустом месте", возникает без видимых застоев происходит при повреждении молочных желез коготками щенков, при попадании туда инфекций! Вот в таких случаях молоко будет отравлено просто напросто.
Разминайте, сцедите молоко из припухшей железы, щенки не могут ее рассосать, так как молочные протоки пережаты, молока много очень!

Лоретта
06.07.2011, 00:24
делаю массаж с кремом Арника но переживаю не услежу щенок присасется не отравится от крема?

ЛЮБАВА
06.07.2011, 00:27
Лоретта, и мазь Арника, купите в обязательном порядке! Ну Вы же наверное прочли, на этой же странице написано, что чудо-мазь!!! Конечно, раньше обходились мы и без нее, но с появлением этой мази, проблема, на порядок быстрее решается!!! Массаж+мазь и все, проблемы не будет!

Пока писала сообщение, Вы уже ответили, что купили мазь! А Вы как помажете, отделите суку, минут на 15 хотя бы, (можно на руках подержать суку) а потом, вокруг соска оботрите марлечкой! Да нет, года 2 уже пользуюсь этой мазью, пока щенки не травились!

Катя@Kasja
24.08.2011, 20:42
Можете "нас поздравить" у нас уже мастит.... Про наш ложняк я писала, так вот уже два дня было все хорошо - сиси спали, ниижнии первые были чуть припухшие, молока не было, я продолжала мазать, не купала на всякий случай. Сегодня утром встали мы - смотрю, а у Каси нижняя сися размером с мелкое куринное яйцо:`` красная и горячая, а вокруг соска уже красный ореол. Я давай мазать, компресс поставила на два часа.... Собаку трусит мелкой дрожью, меряю температуру - 38,9С. Потом смотрю, а она ходить не может - то падает, то лапы разъезжаются, идти не может.... и дальше трусится. Это ей так больно было и температура поднималась.
Поехали мы к врачу - вердикт: мастит. Температура была уже 39,2С. Укололи антибиотик пролонгированного действия на 48 часов. Укололи гормональную гомеопатию КОВИНАН, которыми течки останавливают или оттягивают....
Чудо-мазь Арнику сегодня в аптеку привезли по моему заказу - купила. Я то до думала, раз такой дифицит, то сейчас мне вынесут что то необыкновенное в необыкновенной упаковке, а вынесли какой то тюбик типа как крем для рук за 16 гривен (2 доллара)... Век живи - век учись :lol:
После укола стало явно лучше, она так оживилась что мы даже пешочком прогулялись....намазались дома мазью. Сидим, ждем.
Массирую а молоко само течет, я не сцеживаю. Это так надо ?
Думаю что будем таки стериловаться (не сегодня конечно) ...может к весне.
Добавлю фото какую мазь я купила - ТОВ "Флора-Фарм" Украина, Киев. (Может кому пригодится).
http://s013.radikal.ru/i323/1108/6f/c52d10d3b86a.jpg (http://www.radikal.ru)
У Каси уже получче дело обстоит, ночь в компрессе и мазали регулярно - отек и опухаль спали в разы....осталась пока припухлость....мажем дальше.

olgasavko
02.02.2012, 10:19
Девочки я читаю и не понимаю я не знаю я сиси мну с арникой но все равно не проходит. сегодня щен отсосал одну нижнюю но там как шарики белые остались а вторая как пельмень а в третьем ряду ей уже больно верхние красные что делать т 38 7http://s018.radikal.ru/i511/1202/26/e6143b749dc6.jpg (http://www.radikal.ru)

Леди
02.02.2012, 23:18
olgasavko, температура хорошая,но по фото видно,что в сисях"застой".Попробуйте народное средство-наложить капустный лист.Мазью всё равно мазать необходимо!Ещё можно компресс сделать с камфорным спиртом,разведённым пополам с водой.Наложить компресс(пропитанная марля,затем вата,затем целофан,а лучше обматать её пищевой плёнкой) и обвязать собачку тёплым,при этом её лучше на руках носить,чтобы компресс не сполз, минут 30.Компресс отлично снимает воспаление,но учтите,что он также способствует снижению лактации,впрочем как и капустный лист.Капустный лист приложите к бороздкам и оберните собаку,носите при этом на руках.И ещё-если после спиртового компресса будет покраснение(раздражение),то смажьте кожу каким-нибудь препаратом типа флуцинар,целестодерм и т.д.. После компресса наносите мазь,при этом аккуратно разминая сиси. Придёться повозиться,но .... Должно всё нормализоваться.Будем на это очень надеяться.

Танюха
27.06.2012, 01:04
Арника творит чудеса! Хочу сказать большое спасибо Любаве за этот форум! Неделю назад у Джеськи за один день появилось уплотнение бордового цвета в двух-трех см от самого нижнего соска диаметром около 2см. Оно было такое твердое, что размять нереально, два дня, пока гонцы бегали искали эту мазь, я пыталась его размять, но совсем ничего не получалось. Уплотнение стало бордово-зеленым уже когда наконец-то нашли арнику. Молоко из этого соска (оно не было ни желтым, ни зелёным, а обычного белого цвета, там видимо какое-то ответвление воспалилось и к соску застойное молоко не поступало) я стала сцеживать, но до конца никак не получалось, кожа тонкая прозрачная и хорошо видно где есть молоко. В отчаянии я сама уже пыталась его от туда высосать, но тщетно! Сегодня пятый день как я мажу 2-3 р/д этой чудо-мазью, уплотнение почти прошло, бордовость прошла после первого применения мази! Веты говорили, что если массаж с касторовым маслом не поможет, то скорее всего придётся оперировать, они про арнику и не слышали наверное, а когда я спросила - сказали пробуйте, но врят ли поможет. А нам помогло! Осталось уплотнение с 0,5см! Любовь Викторовна, ещё раз спасибо за эту чудесную мазь и за все советы, которые Вы даёте!

ЛЮБАВА
27.06.2012, 01:26
Танюха, а Вы знаете, оч.много вещей, в т.ч. и мазь Арнику, не веты нам советовали, а сами заводчики догадались! Я иногда, что новое услышу, звоню Ирине, спрашиваю, она тоже так отвечает, попробуйте, но хуже, уж точно не будет! Вот и я не знаю, почему веты не советуют эту мазь? А она ведь, реально помогает! Я вспоминаю, прямо то, что Вы описываете, сколько лет это продолжалось, а вот, года три наверное, как стали Арникой пользоваться! Спасибо тому, кто догадался до этого! И я даже догадываюсь кто! Наверное заводчик, которая кормила ребенка грудью и у нее были проблемы, а потом, она наверное решила, а почему бы не попробовать на йорках? Попробовало, получилось, ну а сарафанное радио и инет, ранесли эту хорошую весть! Не зная кому, но я постоянного говорю, СПАСИБО тому, кто первый догадался пользоваться этой мазью!!!!!!!!

Танюха
27.06.2012, 01:36
Помогает и ещё как!!! У нас не просто застой (апельсиновая корка), а реально будто камень под кожей был, плотный и круглый как галька. В любом случае Вам спасибо, за создание столь полезного форума! Ведь столько информации нет нигде!

Мерси
30.09.2012, 17:08
У нас тоже застой появился, начала сцеживать руками, соба к себе неподпускает,пришлось придумать молокоотсос- у шприца снять поршень и одеть куда обычно одевается игла,детскую спринцовку, которую приготовила для родов,сжать спринцовку одеть на сосок и цедить, но цежу по чуть чуть, потом отпускаю и повторяю процедуру..
так вот не опасно ли сцеживание собакам ?

olgasavko
30.09.2012, 18:55
Мерси, чем больше сцеживаете тем больше прибывает
разминайте без ццеживания и конечно арника

Джекки
11.03.2013, 09:30
не могу найти, где прочитать, чтоб прекратить выработку молока

Ирина и Ника
11.03.2013, 09:32
Джекки, Лена,у тебя на страничке могут читать только зарегистрированные пользователи,пиши здесь...
И возьми себя в руки поверь у каждого кто взялся за разведение,заводчик ли это или просто любитель,есть "свое кладбище",я тоже теряла щеночков и теперь они покоятся под березкой,это тяжело.... но однажды вриняв решение вязать своихдевочек мы должны понимать об ответственности за все происходящее....
Главное твоя девонька с тобой и со временем ты возможно станешь йорко бабушкой,сейчас главное помочь справиться со всем твоей Джекии....

Добавлено через 2 минуты
Сократить жидкость и питание свести к минимуму,есть вет препарат Лакто стоп,разминать груди без сцеживания молока,втирать Арнику,капустный лист приматывать если,сиси будут горячими,а они такими станут, когда начнет молоко "перегорать"...

Джекки
11.03.2013, 09:36
я напишу, чуть попозже.сегодня.где мне прочитать как молоко остановить

Добавлено через 34 минуты
Ирина и Ника, арника мазь или настойка? может капустный лист сразу прикладывать, молока очень много. Она сиси лижет,этим стимулирует прибытие молока, может забинтовать?

едеЛина
11.03.2013, 10:29
Джекки, Арника это мазь,продаеться в человеческой аптеке.

Ирина и Ника
11.03.2013, 10:31
Арника мазь в человеческой аптеке,лист примотай только не очень туго,что бы не сдавливать,у нее еще матка сокращается....
еще таблетки Бромкамфара (человеческие) это рекомендация вет.врача, по 1/2 таблетки 2 раза в день! Молоко уходит!

Добавлено через 8 минут
Джекки, читай личку...

Ирина и Ника
11.03.2013, 11:22
Лена,мячик убрать однозначно,как впрочем и все игрушки,она их будет принимать за деток...по поводу таблеток нужно было в аптеке и поинтересоваться,чем можно их заменить,у нас в Украине они есть в продаже..
Бромкамфора - Седативное средство - препарат брома. Как и другие бромиды обладает способностью усиливать процессы торможения в коре головного мозга, особенно при повышенной возбудимости ЦНС.

Добавлено через 2 минуты
или ты имеешь в виду Лакто стоп,так это вет препарат и замену они должны предложить,только не гормональные уколы....

Джекки
11.03.2013, 11:33
Ирина, Лактостоп тоже нет. Есть МАСТОМЕТРИН подойдет? Читала про это препарат сейчас вложной беременности на 3 стр

irinaa
11.03.2013, 11:34
Лена, очень Вам сочувствую.. Джекки - с Вами, это- главное!
Посмотрите, может вот этот препарат подойдёт...всё же, это ветеринарный препарат...
Название
ГАЛАСТОП
Название (лат.)
Galastop
Состав и форма выпуска
Раствор для орального применения, в 1 мл которого содержится в качестве действующего вещества 50 мкг каберголина. Расфасовывают во флаконы из темного стекла по 7 или 15 мл, которые упаковывают вместе со стеклянной градуированной пипеткой в защитном футляре в картонные коробки.
Фармакологические свойства
Каберголин является производным эрголина (алкалоида спорыньи), обладает стимулирующим действием на дофаминовые рецепторы гипоталамо-гипофизарной системы, участвующей в секреции основного гормона лактогенеза пролактина и оказывает тормозящее влияние на его выделение. Кроме влияния на пролактинозависимые процессы каберголин не оказывает влияния не другие эндокринные процессы. Использование галастопа предупреждает лактацию, увеличение молочных желез и развитие лактационного мастита. Снижение уровня пролактина способствует быстрому исчезновению признаков ложной беременности, а также изменений в поведении животного. При одновременном применении с блокаторами допаминовых рецепторов эффективность галастопа снижается.
Показания
Назначают сукам для лечения ложной щенности и подавления лактации по клиническим показаниям (например, ранний отъем щенков).
Дозы и способ применения
Препарат применяют внутрь вместе с кормом или принудительно на язык в дозе 0,1 мл (3 капли) на 1 кг веса животного в течение 4 – 6 дней. При отсутствии эффекта или появлении симптомов ложной щенности после прекращения дачи препарата курс можно повторить.
Побочные действия
Очень редко у некоторых животных в первые два дня лечения могут наблюдать однократную рвоту, отсутствие аппетита или сонливость, что не требует отмены препарата.
Противопоказания
Запрещается применение галастопа при беременности из-за усиления вероятности аборта. Не рекомендуется использовать животным при гипотензии или одновременно с гипотензивными лекарственными средствами, или животным, находящимся под действием анестезирующих лекарственных средств, а также после хирургических операций из-за возможного усиления гипотензивного эффекта препарата.
Особые указания
В случае передозировки проводят поддерживающую симптоматическую терапию, направленную на подавление рвоты и восстановление кровяного давления. В качестве антидота используют метоклопрамид.
Условия хранения
В сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре 5 – 25 ºС. Срок годности – 3 года. Срок хранения после вскрытия флакона – 28 дней.
Производитель
СЕВА Санте Анималь (CEVA Sante Animale), Франция
Представительство СЕВА Санте Анималь в России:
Адрес: 109428, г. Москва, Рязанский пр., д. 16.
Тел.: (495) 729-59-90, 729-59-93

Джекки
11.03.2013, 11:41
irinaa, тоже нет. Да что ж такое, аптеки и веты на каждом углу, а чего надо нет.Только арнику нашел. Может кто посоветует народные средства?

Ирина и Ника
11.03.2013, 11:43
Джекки, Лена,ничего не могу сказать по поводу МАСТОМЕТРИНА,его назначают при ложных щенностях,у вас немного другой случай,поищите Галастоп...

Добавлено через 1 минуту
Лена,а какие рекомендации дала вам врач,она же в курсе вашей ситуации,она советовала,как вывести мамочку из лактации?

Джекки
11.03.2013, 11:48
обзвонила,нигде в ветах для прекращения лактации ничего нет!!!!!!!!!! Это нормально,да? ужасно, тихо начинаю сходить с ума. как девочке своей помочь?

Добавлено через 35 секунд
арнику сколько раз в день мазать?

Жуанетта
11.03.2013, 11:50
Джеки, соболезную, плачу вместе с вами..
Но из всех малышей мне кажется кого то и можно было раздышать,такого просто не может быть чтобы сразу все..Скорее всего ветеринар не опытный, не по мелким породам это точно.Но если вы вдруг решите еще вязать свою девочку, то в срочном порядке ищите другого вета, специализирующегося только по мелким породам, и учитесь у него оживлять новорожденных.
Реально раздышать даже такого щенка, который не подает никаких признаков жизни.Я не давно была на родах у своей знакомой в питомнике,3 щенка родились хорошо, а последний застрял наполовину, родился через 10 минут когда уже не было не сердцебиения и естественно не дышал.Сразу ему стали проводить реанимацию, отсосали всю жидкость из носа и рта, включили батарею, и над горячей батареей делали искусственное дыхание, и непрямой массаж сердца и это все в течении 30 минут!!! не останавливаясь, не отвлекаясь ни на что.Ну и конечно периодически против шерстки по спинке растирать.И через 30 минут он сам сделал первый вдох!!!Видно когда вдыхали в него воздух тем самым он и дышал.. Несколько дней он терял в весе а потом и сосать стал сам и сейчас растет нормальным щенком.
Ну конечно больше 30 минут нет смысла уже оживлять..
Это все приходит только с опытом..Не вините себя ни в чем, значит такое должно было случиться.А на будущее это станет уроком.Все учаться на своих ошибках.У меня пол года назад новорожденный щенок умер, но я потом только поняла что очень мало времени проводила реанимацию...только 10 минут...

Ирина и Ника
11.03.2013, 11:52
Джекки, сколько есть возможность это делать и три, и четыре,главное разминать молочные борозда,что бы мастит не схлопотать....

Милена
11.03.2013, 12:24
Джекки, я уже писала народное средство, которое мне посоветовал вет. врач. Девочки по этому поводу ничего не написали, они не применяли такое - чеснок, а я давала своей собачке. Моя девочка (4,5 кг) рожала тяжело, преждевременные роды, вызвали вета, он приехал, осмотрел, в течении часа пытался стимулировать самостоятельные роды (по моей просьбе, хотя я видела, что без кесарева не обойтись и врач после осмотра тоже так считал, но все-таки попробовал). Сделали кесарево, ребетенок недоношенный (шерстка серого цвета, и тонкая пленка на животике - просвечивались внутренности, так что откачивать его не стали). Вообщем мы остались без щенков, и я приняла решение ее стерилизовать. Поскольку собачка была обколана препаратами, то врач рекомендовал народное средство для прекращения выработки молока, сразу оговорюсь, нам помогло. Утром и вечером давать по маленькому кусочку чеснока (один небольшой зубочек чеснока делим на два приема, даем два раза в день - в течении двух дней), молоко перегорело, еще мазала сисечки травмагелем.

Ирина и Ника
11.03.2013, 12:48
Милена, чеснок,применяют для отлучения человеческих деток от груди(чеснок придает молоку специфический запах),а вот по поводу лактации слышу такое впервые...Хотя попробовать можно,все средства хороши когда находишся в тупике...

Катя@Kasja
11.03.2013, 12:49
Джекки, у меня проверенный метод: мазать арникой, масло камфоры, крем Доктор...что есть и МОТАТЬ бинтом эластичным. Тока мотать с умом. что бы не пережать живот и грудную клетку.

Джекки
11.03.2013, 23:16
Ирина и Ника, у нас роды мужчина принимал. На счет лактации сказал-кормить сухим кормом и воды почти не давать и все, а если темп поднимется, то давать 1/2 ампицилина 3 раза в день

Ирина и Ника
11.03.2013, 23:22
Леночка,роды у вас принимал не мужчина,а доктор.

Катя@Kasja
11.03.2013, 23:42
Джекки, если в первый день-два сделаешь все правильно, то до застоя и мастита не дойдет.
Вспомнила: Марьяна наша покупала Неливский Траумель С и мазала грудки собе, так все размялось.

Джекки
11.03.2013, 23:47
Ирина и Ника, ну да, ветеринарный врач:), что это я так. Первый раз меня за последние сутки улыбнуло

Добавлено через 3 минуты
Катя@Kasja, да буду стараться, я ж хочу, чтоб она скорее восстановилась. Дитёнка в бинтах самураем обозвали

Ирина и Ника
11.03.2013, 23:52
Лена,жизнь сложная штука и нужно быть готовым к любому повороту судьбы,детки наши нам даны,что бы делать нас лучше,а в отдельных случаях и защищать.....мы пока незнаем для чего нам посылают испытания,но я твердо убеждена,что бы сделать нас лучше и думаю им это удается!!!

Катя@Kasja
12.03.2013, 00:03
Джекки, я много рецептов писала ...тили в этой теме или в теме ложки. Почитай, я не в е на себе успела сделать ( на собюаке в смысле). Также помогает йодная сетка, ну и капустный лист я тоже засовывала...тут все мотоды хороши. В любом случае йод, капуста, не навредит....

Джекки
12.03.2013, 00:23
Катя@Kasja, да-да, сейчас буду читать.

Елена Кудлагина
12.03.2013, 00:26
Мы мазали Траумелью (гель) и старались хотя-бы ночью привязывать капустный лист. Лист можно надо почиркать ножом, сделать надсечки по нему, что б лучше сок отдавал. Лист капусты помогает. Днем постоянно после кормления мазали Траумелью.

Добавлено через 24 минуты
Леночка, только что прочла что у Вас случилось.
Сочувствую Вам.
У нас то с грудью были проблемы и детки были... а у Вас то ситуация потруднее. Вам тогда бинтовать надо постоянно. Я капустный лист привязывала не бинтом, а порвала мягкую простынь на полосы широкие, лучше чем бинты держаться.
Надеюсь, что с Девочкой Вашей все хорошо будет. Бог Вам в помощь.

Джекки
13.03.2013, 15:44
Ирина и Ника,
Катя@Kasja, спасибо вам огромное за советы как прекратить лактацию. Дело у нас идет на поправку, надеюсь кризис нас ТТТ миновал. Вчера сиси еще были огромные и налитые как шары, горячие и красные. При помощи бинтования ей было легче, они не тянули ее до земли. Сама бы никогда так не додумалась бинтовать, ничего не сползало и все фиксировалось. Сегодня сиси немного подздулись, краснота чуть спала и не такие горячие теперь. Сейчас они, ну как это описать, "как у старого деда фаберже болтаются"(и где только я такое видела?!) Все процедуры продолжаю делать. Хочу спросить, сколько еще надо бинтовать и мазать? И еще, скажите пожалуйста, когда ее можно покупать, а то запашок от нее..., если по состоянию здоровья мыть нельзя, то запах это конечно не проблема. Просто она чистюля всегда была, мне кажется, что эта немытость ей не очень нравится. Еще читала (правда при "ложке")что гулять надо побольше. А нам можно? На улице не холодно и выпал чистый снег. Чтоб не застудить на голую попу под комбез можно трусики одеть, чтоб закрыть все. Или пока не стоит?

NataliaS
13.03.2013, 16:01
Джекки, Леночка, выздоравливайте! Про дедовы фаберже оч. понравилось!:lol: Я к сожалению никаких советов тебе дать не сумею, но на мой взгляд гулять нельзя

Леди
13.03.2013, 16:07
Джекки, если прикрыты сиси комбинезоном,то почему же не погулять?!Только не злоупотреблять прогулкой,так как йорки собачки маленькие и совсем близко к земле бегают.
При ложке рекомендуют побольше гулять,чтобы собачка отвлеклась от своего мнимого материнства,забылась как бы.
А почему вы не моете её? У вас же не кесарево было,шва нет.

Катя@Kasja
13.03.2013, 16:11
Джекки, процедуры делать недели две-три... Можно гулять, на бинты комбез одевать и бегать....Если на улице не писает, тотогда в трусах тоже можно:)
Живот и сиськеи подтянутся потом, ниче висеть не будет. не переживайте :)

Джекки
13.03.2013, 16:12
Леди, Думала, что нельзя из-за воспаленных сисечек. Вот хорошо что можно, за одно и весь негатив смоем!

Ванесса
13.03.2013, 16:13
Джекки, конечно надо помыть ее. Гулять можно только осторожно не застудить грудь,потеплее одется.

Леди
13.03.2013, 16:14
Джекки, конечно можно.Главное,чтобы не застудить сиси.Идите и развейтесь!

Джекки
13.03.2013, 16:22
Катя@Kasja, Думала погулять не долго, мин 15, чтоб дитё свежего воздуха вдохнуло и размялось чуток. У нас так красиво, все белым пушистым снегом засыпано.

Добавлено через 1 минуту
Леди,:)все бежим

Добавлено через 2 минуты
Ванесса, ...а потом и побанемся:)

Добавлено через 4 часа 10 минут
Девочки, чтоб не флудить в этой теме, заходите к нам в гости)

Добавлено через 18 часов 40 минут
Все эти дни не было ни единой капли молока, она иногда "копала". Выполняла все рекомендации и вроде все шло на поправку, а сегодня Джекки рыла ночью с такой силой, как перед родами. Утром начала мазать мазью, только дотронулась и молоко потекло. Я ей мажу, а она даже проснуться не может. Но спит как бы с открытыми глазами, я ее зову, а она не реагирует.Вся трусится. Беру на ручки, а она как бы пьяная. Сиси подскукожились и как бы от живота отстали, как бы в мешочках. Кряхтит.

Добавлено через 19 часов 10 минут
температура 39,7

Леди
14.03.2013, 11:45
Джекки, сейчас позвоню Ире-ветврачу.Похоже,что у Джекки начинается мастит.То ,что она копает это нормально-матка сокращается.У неё проблемы с сисями...не буду гадать...

Ира сказала,что в срочном порядке везти собаку в ветклинику,что эти симптомы похожи на сильный воспалительный процесс в матке! Необходимо срочно начинать колоть антибиотики,а какие скажет только врач! И ещё она просила лично тебя ей позвонить,так как есть некие нюансы,которые я знать не могу,но которые знаешь ты! Она освободится примерно около 2-х часов дня!Позвони ей!

Джекки
14.03.2013, 11:54
Леди, позвоню обязательно, темп 39,9 А в какую клинику? к этому коновалу? Есть еще одна, но там еще хуже. Начала давать ампицилин 1/2 таб

Леди
14.03.2013, 12:04
Джекки, Лена,таблетками вы не обойдётесь!!! И тем более таблетки очень действуют на желудок собаки.Необходим антибактериальный курс лечения.
Я не знаю чем тебе ещё помочь:(.Ира сейчас с дочкой на занятии и просила её не беспокоить до 2-х часов.:(Может посмотреть темку,которая описывает состояния сук после кесарева?
Понимаешь,я могу тебе назвать антибиотики,но я не врач!
Сейчас позвоню нашей Любе! Она в больнице и я очень надеюсь,что она сможет ответить.Жди,напишу

Джекки
14.03.2013, 12:06
заводчица говорит кальций уолоть.Колоть?

Добавлено через 2 минуты
Леди, я жду. коктейль колоть? Ее всю трясет, но на эклампсию не похоже. Глазки закрывает

Леди
14.03.2013, 12:09
Джекки, она подразумевает эмплаксию? УДжекки глазки стекленеют? Она прячется в тёмные места?У неё трясутся передние лапки?
Если ты уколешь коктейль,то он лишним не будет! Давай не терять время.Я конечно не уверена,что это приступ,но лучше перебдеть.
Люба не берёт трубку.

Cherry
14.03.2013, 12:11
Джекки, Лена, загляни в рот. Цвет слизистых какой?

Джекки
14.03.2013, 12:13
Леди, я не думаю, что это эклампсия, она вся трусится, глазки не стеклянные. Дочка на руках держит, а так бы может вырывалась и в темные места пряталась? Сейчас темп еще раз померяю

Добавлено через 1 минуту
Язык бледно-розовый

Добавлено через 2 минуты
какие уколы купить? чтоб были уже, когда Ире позвоню

Катя@Kasja
14.03.2013, 12:17
Джекки, ИМХО коли от эклампси коктейль уже...ниче не надо ждать, звонить и так далее. То есть звонить и ждать можно, но уже после укола. Коктейль такой, что не повредит. А промедление очень опасно!!! И не думай лишнего - потом думать поздно будет. Лена а ты видела хоть раз собакув состянии эклампсии, что бы "думать" оно это или не оно ?
Если сука твоя предрасположена к этой бяке, то вот она и началась примерно с третьего дня после родов....Джекки в мозгах мать и молоко у нее "прет", значит кальция меньше ну вот и началось:(
А коктейль то хоть есть у вас?

Джекки
14.03.2013, 12:18
еще заводчица посоветовала ЦЕЛУЮ витамину канина дать, как я давала 1/3 при беремен., говорит что трясет лишним не будет. Давать? там кальций

Cherry
14.03.2013, 12:20
Джекки, Лена, под язык каплю кардиамина.

Джекки
14.03.2013, 12:20
коктейль есть, мы ж все готовили. Сейчас дремлет на руках

Леди
14.03.2013, 12:24
Я дозвонилась Кате.Она уверена,как и Ира,что в матке что-то осталось.Если собака кряхтит,то совсем дело плохо.Это их слова.Температура не умирающей собаки,но высокая.Тоже их слова.
В срочном порядке колоть:
1.Глюкоза 5% по 50 мл. п/кожно 3 раза в день(3-4 дня)+гл.кальция 1мл подмешивать к глюкозе
2.р-р Рингера по 20 мл.п/кожно 3 раза в день (2-3 дня)
3.Цефазолин 1гр.флакон развести на 4 мл 0.5%раствора Новокаина.Колоть по 0.5 мл. 2 раза в день внутримышечно(7 дней)
4.Окситоцин по 0.3 мл 2 раза в день,если после укола нет сильных выделений,а ,если есть,то 3 раза в день(3-5)дней

Срочно начать всё колоть!!!Срочно!!!

Если ты уже дала или вколола кальций,то сейчас не подмешивай его к глюкозе!!!Переизбыток кальция опасен.

Cherry
14.03.2013, 12:24
Джекки, Лена, вези Джекки в Минск! Сделай УЗИ, пусть врач на месте смотрит, в таком состоянии очень важны даже малейшие нюансы!

Джекки
14.03.2013, 12:30
Леди, глюкоза 50мл как ее колоть-капельница?

Добавлено через 2 минуты
дала целую витамину канина. Она сейчас дремлет, пока не трясется, темп 39.6 Как глюкозу колоть 50мл?

Леди
14.03.2013, 12:32
Джекки, подкожно!!! Я переспросила даже-все 50 мл за раз?????Катя сказала,что да,если не хотите плохого конца.Лечитесь,я все записи сверила!
Леночка,пожалуйста начинай лечение.
После того как уколишь Окситоцин,у Джекки начнёт сокращаться матка,не пугайся,так как ей станет больно.Обязательно проследи за тем,что из неё будет вытекать,выходить и напиши.
Ты вообще пиши,если что ,то буду звонить врачам.
Лена,я сказала,что Джекки примерно весит 3 кг.Я права была?

Лена,глюкозу колоть в Холку подкожно!!!Пусть Джеки кто-то держит,а ты медленно вводи глюкозу.Место укола сильно не массируй.Будет большая шишка,не пугайся,всё рассосётся!

Джекки
14.03.2013, 12:34
канина в счет не берется, когда к глюкозе добавлять альций?

Добавлено через 1 минуту
Леди, сори, но как мне вколоть , несколькими шприцами?

Добавлено через 2 минуты
Сейчас она 2.850

Леди
14.03.2013, 12:40
Джекки, сейчас кальций не коли,а вот вечером смешай с глюкозой.Коли одним шприцом,главное-Не вытаскивай иглу!!!Просто набирай шприц по новой и вставляй в иголку,продолжай дальше вводить.Одной не справиться.Есть кому помочь?

С весом угадала.Он нужен был для того,чтобы знать в какой пропорции разводить антибиотик.2кг850- и 3 кг разницы нет.

Если что не понятно,то пиши!!!

Джекки
14.03.2013, 12:42
Выделения из петли темно-красные сопли

Леди
14.03.2013, 12:43
Джекки, а ты уже уколола Окситоцин???

Джекки
14.03.2013, 12:44
мы с дочкой вдвоем , муж тольо после завтра будет

Добавлено через 1 минуту
окситоцин, нет еще , сначала переспросила по поводу выделений. Переписываю, что купить в аптеке. что из этого антибиотик?

Леди
14.03.2013, 12:47
Джекки,главное,что ты не одна!
Катя сказала,что надо наблюдать за теми выделениями,которые будут после укола Окситоцина,то есть после того,как начнёт сокращаться матка.Не забудь их понюхать.

Джекки
14.03.2013, 12:52
что из этого антибиоти?

Катя@Kasja
14.03.2013, 12:55
Джекки, Лена вот это АНТИБИОТИК,
3.Цефазоллин 1гр.флакон развести на 4 мл 0.5%раствора Новокаина.Колоть по 0.5 мл. 2 раза в день внутримышечно(7 дней)

у вас что без рецепта не продают???

Джекки
14.03.2013, 12:56
окситоцин куда колоть?

Катя@Kasja
14.03.2013, 12:58
Джекки, все в основном колят в холку - оттягивают пальцами кожу на холке и в эту складку колят. если боишься или не получается, то коли в бедро...бедро должно быть расслаблено: либо собака лежит на другом боку, либо на ручках. Главное УКОЛОТЬ !!!!

Леди
14.03.2013, 12:58
Джекки,Окситоцин колоть внутримышечно(в заднюю лапку)

Джекки
14.03.2013, 12:58
каким шприцом?

Леди
14.03.2013, 13:00
Джекки, я колола инсулиновыми шприцами.Иголка там маленькая и её можно полностью вводить.

Джекки
14.03.2013, 13:05
окситоцин уколола, сейчас другие лекарста принесут, что такое раствор рингера?

Катя@Kasja
14.03.2013, 13:06
Джекки,
Раствор Рингера
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Раствор Рингера — сложный физиологический раствор.

Применяется в медицине, в физиологии для изучения деятельности тканей вне органов, для перфузии изолированных органов.

В физиологии применяются несколько различных вариантов растворов Рингера, в том числе:

все есть в сети - задавай в поисковик и читай !!!

Джекки
14.03.2013, 13:08
сейчас глюкозу буду колоть, есть 100, к родам закупали. Она для чего?

Добавлено через 1 минуту
глюкоза подкожно это в холку? перстраховываюсь

Леди
14.03.2013, 13:10
Джекки, следи за Джекки!!! после укола Окситоцина-смотри за выделениями..В аптеке знают что такое раствор Рингера.Скорее всего врачи бояться заражения крови(сепсис),поэтому необходимо вводить физраствор и глюкозу 150 мл в день!

Подкожно-это в холку:в районе лопаток приподнимаешь шкурку и иголку вводишь вдоль шкуры!!!

Цефазолин (готовый раствор) хранится 1 сутки!!!То есть ты можешь собаку уколоть из одного флакона несколько раз.КолИ Цефазолин в тёплом виде,не из холодильника.

Про глюкозу не поняла,что значит 100?
Выше я тебе ответила,зачем колоть глюкозу и рингера.

Джекки
14.03.2013, 13:17
на новокоине написано 5 мг/мл 5мл-этот? так понимаю от сюда взять только4мл

Добавлено через 52 секунды
когда реакция после окситоцина должна пойти?

Добавлено через 7 минут
уколола цефазолин, на вечер другой раствор делать или это можно использовать?

Леди
14.03.2013, 13:25
Джекки, в 5 мл шприц набираешь ампулу новокаина,затем иглу вводишь через резиновую пробку на пузырьке Цефазолина, вливаешь туда новокаин.Взбалтываешь хорошо.Из флакона с готовым раствором набираешь инсулиновым шприцом 0.5 мл.Колешь в заднюю лапку.

Реакция сразу будет после Окситоцина

Джекки
14.03.2013, 13:26
Катя@Kasja, уколы делаю, получаются руки только трясуться

Добавлено через 32 секунды
Леди, все так и сделала

Добавлено через 1 минуту
Девочки только не исчезайте, с ума сойду

Добавлено через 1 минуту
окситоцин уколола, жду реакцию

Леди
14.03.2013, 13:30
Джекки, молодец! Руки трясутся почти у всех-ты же человек,а не робот.
Следи за Джекки.

Лена,цефазолин,разведённый новокаином можно хранить в холодильнике сутки! То есть ты можешь три раза уколоть из одного пузырька:утром,вечером,утром.Только шприц с цефазолином перед уколом немного погрей в ладонях,холодный не коли!

Джекки
14.03.2013, 13:37
темп 39.6 Дремлет у дочки на руках, кряхтит, периодически ее подтряхивает

Добавлено через 4 минуты
Даша говорит. что у нее что-то побулькивает или эти звуки из попки, говорит что сейчас что-то будет выливаться(чего она так решила?) Спрашиваю почему?-говорит: мне так кажется. А что должно выходить? сейчас выделения красно-бурые, бывают как с сопельками. Все эти дни соплей не было

Леди
14.03.2013, 13:42
Джекки, Лена,ты уже должна была сделать 4 укола:глюкозу,антибиотик,окситоцин и рингера.

Только ты мне так и не ответила на счёт глюкозы!!! Какой процент написан на флаконе? Тебе нужен 5 % раствор Глюкозы.

А ты уверена,что все щенки родились?Врачи говорят,что похоже,что в матке что-то осталось.Не обязательно щенок,это может быть и кусок плаценты.....
Очень трудно что-то предполагать на расстоянии,но раз выхода другого нет,то приходиться действовать так,как мы сейчас и действуем. Другое дело,что хорошо было бы сделать УЗИ,или ручной осмотр матки.Могла быть назначена срочная стерилизация.

Не забудь понюхать то,что вытечет из неё, и ,если будет гнилостный запах,то дай знать.

Джекки
14.03.2013, 13:51
глюкоза 5% во флаконе как для капельницы объем 100мл, я так понимаю это на два раза Рингер позвонили, что купили сейчас везут, а так 3 укола-окситоцин цефазолин глюкоза

Шарм
14.03.2013, 14:03
Леди, нам этот антибиотик кололи, врач говорил, что в холодильнике можно 2-е суток держать разведенный флакон

Джекки
14.03.2013, 14:11
Леди, все время нюхаю. Сисечки сейчас сфотаю, хуже чем вчера. Все дни массаж делала ей нравилось, сегодня не дает дотронуться.

Леди
14.03.2013, 14:11
Джекки, всё нормально с % содержанием глюкозы.Получается,что тебе в день ей надо ввести 150 мл. 5% Глюкозы.Это для того,чтобы чистить её,избежать сепсиса.Ещё физраствор уколешь.
Как же я желаю,чтобы уже к вечеру у Джекки были улучшения!!!

Леночка,поразмыслив и поговорив с Любой(она мне перезвонила,когда освободилась),пришли к такому выводу:всё же у щенков была некая внутренняя паталогия:у них так и не раскрылись лёгкие;живы они были,пока питались от пуповины.Паталогия могла быть из-за внутриутробной инфекции.Если твоя девочка ранее не вязалась,то может такое быть,что инфекция от кобелька.
Из-за инфекции и мог возникнуть сильный воспалительный процесс в матке.

Как сейчас себя чуствует Джекки?

Лена,за сисечки не волнуйся-антибиотик сделает своё дело,не даст развится маститу,но ,когда Джекки станет чуток получше,то продолжай втирать Арнику и можно ещё Троксевазин.

Выделения не воняют???? Ты помнишь ,что написано по поводу Окситоцина? Если выделения после укола не обильные,то будешь колоть 2 раза в день,а,если обильные,то три раза!

Шарм,Анюта,а нам врачи всегда говорили,что флакончик с антибиотиком(разведённым) хранится только сутки! Далее возможна кристаллизация жидкости и т.д..Так что лучше не рисковать.

Джекки
14.03.2013, 14:17
http://i5.pixs.ru/storage/3/2/6/dMAMPvB8cP_8726191_7389326.jpg (http://pixs.ru/?r=7389326)

Добавлено через 1 минуту
улучшений пока нет

Добавлено через 6 минут
девочки, не парьтесь по поводу хранения, мне много привезли

Добавлено через 8 минут
а если что осталось, само не выйдет? Блииин , что делать? После окситоцина выделений больше не стало, пока вроде без запаха

Катя@Kasja
14.03.2013, 14:26
Джекки, боюсь что мастит начинается.
Лена все хорошо, и общение на форуме и поднятие твоего боевого духа, и помощь девочек, в том числе врачей по телефонцу.
ИМХО ВАМ НАДО ехать в клинику, все таки врачам показаться в живую!!!

Ирина и Ника
14.03.2013, 14:27
Джекки, Лена,меня не было на связи,как сейчас ваши дела,как Джекки? Грудки конечно огромные,у нас таких не было даже когда кормила.....Держим за вас кулачки.

Джекки
14.03.2013, 14:28
Катя@Kasja, Катя ккакому врачу? Нет у нас ВРАЧЕЙ.Этот был лучший

Катя@Kasja
14.03.2013, 14:29
Джекки, Лена Черри же писала - ехать в Минск. Или звони врачам с форума, показывай им собаку в скайпе.

Джекки
14.03.2013, 14:29
Ирина и Ника, не очень хорошо

Леди
14.03.2013, 14:30
Ох,сиси воспалены! Просто пипеса какая-то.Какая же Джекки молочная оказалась!То лечение,которое ей назначили,поможет и с этим справиться.
При таком положении дел положен ультразвук сисичек,который снимает воспаление.
Лена,как только Джекки станет чуток полегче-вези её в клинику.Обследуй её.Жаль,что этого не сделали сразу.

Пока писала,тебе уже ответили.Может и правда выйдешь на связь по Скайпу?
Тебе надо самой с нашими врачами пообщаться.Только ты знаешь все подробности!

Ирина и Ника
14.03.2013, 14:31
Джекки, Лена,созвонись с заводчицей,в крайнем случае даже к доктору который роды принимал можно позвонить,проверить матку я думаю он сможет.Если в матке что то осталось, открыв ее он поможет очиститься ....

Джекки
14.03.2013, 14:32
Катя@Kasja, Катя, а что в скайпе показать они же ее не прощупают? Наверно буду к нему звонить. Визуально прощупать можно если что-то?

Ирина и Ника
14.03.2013, 14:34
Лена,звони,спрос не ударит в нос...

Джекки
14.03.2013, 14:34
Ирина и Ника, увидела ответ

Леди
14.03.2013, 14:36
Лена,сейчас такое положение дел,что надо испробовать все средства связи.Пригласи того врача,который роды принимал,пусть исправляет свои косяки.Поговори с нашими врачами.Джекки сейчас нужны специалисты!
Леночка,прислушайся к нам-звони,вызывай..

Мы только помогли,надеюсь на это,приостановить развитие у Джекки ухудшения состояния! Дальше дело за специалистами!

Ты пойми,может у неё мастит вызвал такое состояние,а может и в матке что-то осталось,а может её оперировать срочно надо......

Джекки
14.03.2013, 14:48
позвонила Андрею(роды принимал) рассзала всю ситуацию. спокоен как удав на счет того,что что-то осталось.говорит что уже бы реальная вонь была. Говорит что реакция на начинающийся мастит. Вчера с купанием накосячила наверно, но так все быстро сделала. Выделений больше не стало.Реакции после окситоцина тоже нет, не роет(может сил просто нет) Антибиотик тольо два раза хватит?

Добавлено через 1 минуту
сиси все дни были большие, но мягкие,ей не больно было, а теперь больно

Добавлено через 2 минуты
арникой продолжаю мазать

Добавлено через 3 минуты
темп 39.6 говорит трольчатку вколоть. Колоть?

Катя@Kasja
14.03.2013, 14:51
Джекки, думаю что обойдетьсь легким испугом в виде мастита, если тебя это утешит. Таки мастит начинается..... Лена антибиотик при мастите все равно колоть надо курс.
Все рано звони еще врачу форума - две головы, сама знаешь.
После укола окситоцина по идее уже должно было начать выходить, но жди еще...может с опозданием.

купание твое не при чем...при таокм количестве молока, он бы все равно начинался - не кори себя лишний раз. Если он должен начаться то он начнется.

Леди
14.03.2013, 14:55
Джекки, антибиотик колется 2 раза в день и в течении 7 дней!!!Только так!
Купание твоё здесь ни при чём.Можешь даже не зацикливаться на этом.Просто по сроку- пришло молоко и много его пришло! Вот и всё.Начался сильный застой молока,потом начался воспалительный процесс.

А Андрей плохой врач! Не знаю какой он специалист,но как человек,относящийся к такой важной профессии-никакой.Душегуб.Какого чёрта он ещё не в пути к собаке,у которой были тяжёлые роды и у которой развилось такое вот состояние и не без его участия!!! Не побоюсь этого утверждать,основываясь на том,что он не дал рекомендаций по поводу послеродового курса лечения.Он что не понимал,что щенки не просто так не раздышались?! Все до единого!!! Гадёныш!!!Тьфу на него.

Катя@Kasja
14.03.2013, 14:56
Джекки, Лена надо не просто мазь втирать в сиси, надо массировать...При чем если массируешь а молоко течет по рукам, то так и надо.... Тут наверное уже надо медикаменты давать, типа бромкамфоры...но это тебе решать самой, и с ЛВ посоветуйся.

Джекки
14.03.2013, 14:59
Девочки, если все-таки мастит, продолжать все колоть? Антибиотик понятно, что 7 дней. Пока выделений больше не стало, то окситоцин сейчас не колоть? только вечером? и все равно 3-5 дней

Добавлено через 58 секунд
Катя@Kasja, я так все дни и делала, массировала

Катя@Kasja
14.03.2013, 15:00
Джекки, позвони врачам с форума и покажи им собаку в скайпе...они скажут мастит или нет. Я не врач, но когда у нас начался мастит, то одна сися так выглядела, но не все четыре....

Джекки
14.03.2013, 15:02
Леди, я поняла конечно что 7 дней. имела ввиду 2 раза в день хватит?

Катя@Kasja
14.03.2013, 15:02
и дальше витирай и массируй...хоть и пять раз в день массируй.

Леди
14.03.2013, 15:06
Джекки, Лена,да -два раза в день и хватит.
Всё остальное тоже коли и пообщайся с Катей,так как я с ней разговаривала.Это её рекомендации.

Окситоцин достаточно 2 раза.
Лена,когда немного придёшь в себя после такого нервного дня,то перечитай посты в спокойной обстановке.А лучше пообщайся по телефону.

Как Джекки сейчас себя чуствует?????

Джекки
14.03.2013, 15:07
Вчера и все дни молоко было только в нижних сисечках, а сегодня и во втором ряду появилось Сейчас попытаюсь с Ириной связаться

Добавлено через 36 секунд
Леди, сейчас увидела, что с Катей

Ирина и Ника
14.03.2013, 15:12
Катя@Kasja, Бромкафоры у них нет....

Джекки
14.03.2013, 15:18
созвонилась с Катей, лечение продолжать по назначению. А сейчас массировать сиси и сцеживать до полумягого состояния

Добавлено через 6 минут
Девочки, как правильно сцеживать? по одной или сразу две?

Леди
14.03.2013, 15:27
Джекки, каждую грудку по отдельности сцеживай.Надо,чтобы твои руки были тёплыми!
Молодец,что позвонила!

Ирина и Ника
14.03.2013, 15:27
Лена,как тебе удобно и как позволит тебе Джекки....

Джекки
14.03.2013, 15:28
блииин не дается, выкручивается. Как правильно: массажировать-массажировать, а потом сцеживать или поппеременно действия совмещать?

Добавлено через 1 минуту
Леди, руки теплые. под горячей водой нагрела.

Катя@Kasja
14.03.2013, 15:30
Джекки, а ты себе сцеживала ? примерно так же...надо пропальпировать, промятьь НО НЕ давить,Ю что бы синяков не было, потом такими движениями из глубины наружу молоко выводить.
Лена, блин, ну это надо показать...это никто не на "пальцах" не раскажет:(((((

Джекки
14.03.2013, 15:30
Лежа не дается, только стоя Даша умудряется Ну хоть как, что процесс пошел

Добавлено через 1 час 26 минут
Сиси сцедили, стали мягче. Но темп стала 39.9, почему?

Добавлено через 1 час 27 минут
как часто надо сцеживать?

Добавлено через 1 час 28 минут
выделения из петли как обычно и без запаха, немного потряхивает. Какая темп критичная? ее надо сбивать или при темп молоо лучше перегорает?

Добавлено через 1 час 33 минуты
девочки, вы где?!!!!

Cherry
14.03.2013, 17:06
Джекки, во время кормления (в вашем случае сцеживания) температура всегда поднимается. Нормальной для собак, считается температура от 37,5 до 39,0 °С, опасным является медленное, без спадов, повышение температуры на 1.5-2.0 градуса. Так что вам, пока, сбивать ничего не надо!

Джекки
14.03.2013, 17:07
очень тяжело было расцеживать воспаленные нижние сиси, молоко никак не хотело идти, пока их разминала из верхних молоко само полилось, даже из самых верхних, но я их пока не трогала, они плоские и мягкие. Так?

Добавлено через 2 минуты
Cherry, поняла

Добавлено через 4 минуты
как часто надо сцеживать? смотреть на состояние?

Добавлено через 6 минут
Девчонки мои заснули, а только сейчас вспомнила, что даже воды не пила. посмотрела на себя в зеркало, ужас-старуха.

Леди
14.03.2013, 17:29
Джекки, сейчас авитаминоз,а у тебя ещё и такой стресс! Вот выспишься и сразу похорошеешь!!!:good:;)
Лена,поскольку наши врачи не могут заочно определит точный диагноз у Джекки,то из двух зол,они выбрали меньшее.Сама понимаешь,насколько мастит безобиднее,чем воспаление матки! Поэтому вы лечите по большей степени воспалительный процесс в матке.При мастите тоже колят антибиотики.
Сколько раз сцеживать молоко не знаю.Окситоцин и растворы с глюкозой будут способствовать выработке молока,но выхода нет.Ограничь собачку в питье,очень ограничь,так как глюкозы ей хватит для поддержания водного баланса.

Джекки
14.03.2013, 17:37
Катя, все поняла. Что-то с ноутом, не могу писать сообщение с ником, и спасибо не активно. не хватало еще этих проблем....если сейчас вырубится

Леди
14.03.2013, 17:39
Джекки, Лена,теперь можно и вырубиться из сети.Телефон врача у тебя записан,лечение прописано!:)
Потом напиши как себя чуствует Джекки.

Джекки
14.03.2013, 17:40
обязательно

Добавлено через 8 минут
муж обещал сегодня ночью приехать, так что если лучше не будет с утра в Минск поедем

Леди
14.03.2013, 18:03
Джекки, Лена,надейся на лучшее! Но,если будет возможность показаться хорошему врачу,то съездить надо.
Выздоравливайте,идите на поправку и больше не болейте так!!!

Джекки
14.03.2013, 18:06
Лапку правую поджимает, почему? когда на полу стоит

Леди
14.03.2013, 18:10
Джекки, а ты ей в эту лапку укол делала???
Цефазолин болючий укол и желательно лапки чередовать-утром в одну колоть,а вечером в другую.

Её сейчас подтрухивает? По идее-после второго укола антибиотика ей должно стать легче.

Джекки
14.03.2013, 18:13
Поджимает переднюю

Добавлено через 2 минуты
по нашему времени второй антибиотик рано колоть, только через два часа. Или сейчас вколотть? Поела хорошо, просит еще, но не дам

Леди
14.03.2013, 18:17
Джекки, вот не представляю почему поджимает.Может быть из-за укола в холку?А когда ты трогаешь лапку она поскуливает,беспокоится?

Милена
14.03.2013, 18:20
Джекки, антибиотик колется два раза в сутки (утром-вечером, утром-вечером) т.е. должен быть интервал одинаковый. Получается, что необходимо колоть в одно и то же время, пример: утром в 8 утра, и вечером в 20.00, где-то так.

Джекки
14.03.2013, 18:22
нет, посмотрела вроде не беспокоит, даже не вырывала. Может из-за укола в холку? там тоже вроде шишек нет. Сейчас наверно опять немного подсцежу, по времени кормление должно быть.

Леди
14.03.2013, 18:22
Джекки, Лена,тебе правильно написали.Я тоже всегда колю в таком режиме.Если утром в 10 уколола,то в 22 вечером.

С Арникой разминай сиси 2 раза в день,ну три раза,а ещё в интервалах можешь Троксевазином мазать.

Джекки
14.03.2013, 18:24
Милена, я так и планировала.

Добавлено через 1 минуту
что ж у меня с ноутом стало? не активны функции ответс ником и "спасибо", уже и кэш очистила...

Добавлено через 2 минуты
температура держится 39.7 Скорее бы время второго укола

Катя@Kasja
14.03.2013, 18:37
Джекки, поджимать может лапу, потому что молочные пакеты воспалены и тянут...

Джекки
14.03.2013, 19:46
закончили вечернюю дойку. Сися одна нижняя очень плохо расцеживается, одна протока только циркает. Одно уплотнение разогнали, с другой стороны никак не удается, только чуть-чуть стало меньше. Ночью тоже так понимаю, надо массажировать,да? А что с верхними сисями делать, там молоко легко бежит, ноя их пока не трогаю, только проверяю чтоб шишек не было, так?

Добавлено через 1 час 0 минут
Катя, прочитала сейчас твое дополнение в сообщении №155 Я не частично согласна с твоими выводами, а полностью!!! Душегуб! При нем погибли 3 щенка, а он на раслабоне:" не, там все вышло",не парьтесь- мастит ПРОСТО Да я б чисто по человечески приехала и посмотрела как там собачка .Я у него спросила,тогда в ту ночь, что делать если что не так, а он говорит ну ампицилинчика подаете, а так ни чё не надо-сама справится!

Cherry
14.03.2013, 20:50
Джекки, Лена, верхние не сцеживать, только разминать.

Джекки
14.03.2013, 20:55
Лена, все поняла, мозг в нужном направлении значит

ЛЮБАВА
14.03.2013, 21:12
Джекки, оч.жаль, что Бромкафару не нашли, как раз этот препарат, не позволяет начаться прибытию молока! Может аналог какой, поспрашивали бы! Сейчас, постарайтесь, практически на голодом пайке держать собаку, что бы приостановить лактацию! Все остальное делаете правильно! Выздоравливайте! А по поводу температуры, так во время того, как щенки присасываются, у суки температура поднимается, до 40С! Спадет приток молока и температура, должна нормализоваться! Вы сегодня ночью, проследите за сисечками, что бы они не окаменели за ночь!

Джекки
14.03.2013, 21:12
сейчас темп 39.3

ЛЮБАВА
14.03.2013, 21:15
Джекки,ну это, в ее положении нормально! Главное, что увеличения нет, это уже, хороший знак!

Джекки
14.03.2013, 21:28
Любовь Викторовна, спасибо за поддержку и девочкам тоже, огромное! Если бы не они, про последствия даже страшно думать!

Добавлено через 1 минуту
Ноут закипает, опять глючит. Про проблемы в вопросах к модераторам написала и Пуме, пока нет ответа.....

ЛЮБАВА
14.03.2013, 21:41
Джекки, я Вам ответила там, в теме!

Ирина и Ника
14.03.2013, 23:50
Джекки, Лена,ну как вы там? Как состояние Джекки?

Джекки
14.03.2013, 23:53
Не знаю, что делать. Из всех сисек молоко прет, а из воспаленных двух самых нижних, ну ни как, две капли и все....

Добавлено через 1 минуту
целый день массажирую, как только прекращаю сразу опять каменеть начинают

Ирина и Ника
14.03.2013, 23:58
Массажируй дорогая,разминай.Как говорит моя знакомая акушерка "Девочки разминаем до мокрых штанов" она когда мяла грудь мамочкам те орали на весь роддом....

Джекки
15.03.2013, 00:01
да я всю ночь готова разминать, только б не повторилось

Ирина и Ника
15.03.2013, 00:06
Верю Леночка,верю дорогая.И всеми фибрами души переживаю за твою Джекки,и желаю вам поскорее победить вашу молочность.

Джекки
15.03.2013, 00:33
Я простите, за выражение, сама отсасываю ей из нижних сисей, хоть по пару капель, руками не дается. Сосочки никак не расцеживаются, по одной хоть капле.У меня вообще нет никакой брезгливости. Если ей легче, значит, буду делать хоть так. Но сегодняшнее ее состояние пережить повторно ей не дам, все что будет в моих силах

Добавлено через 22 минуты
темп 39

Леди
15.03.2013, 09:20
Джекки, Лена,очень хорошо,что температура упала,то есть у вас сейчас нет её стойкого нарастания.Хорошо.
Держись! Досталось конечно вам обоим по полной.Всё молоко в самых нижних сосках,больше половины проблемы в них.Настолько всё закупорилось,что молоко не идёт.Конечно есть препараты,которые подавляют лактацию,но их может назначить только врач!
Позвони и узнай.Расскажи врачу о том,что ты предпринимаешь и какова ситуация,может вам и назначат эти препараты.Но курс антибиотика ты должна проколоть полностью и сиси мазать надо продолжать,чтобы потом не было последствий после мастита.
Позвони! Такие вещи надо наблюдать в динамике и делать,если необходимо, корректировку по препаратам и их дозам.А вдруг уже нет необходимости колоть Окситоцин,который усиливает выработку молока???Вчера же подозревали воспаление матки......тьфу-тьфу-тьфу,но похоже ,что нет этого воспаления.Только врач скажет!

Джекки
15.03.2013, 11:01
Девочки, доброе утро!:) Спасибо вам всем человеческое и собачье СПАСИБО! Как важно было начать вовремя лечение!!! Дела наши ТТТ идут на поправку. Ночью каждые 2 часа разминали сисечки. В 5 и 7 обходились уже без сцеживания, только массажем. Температура 38,3) Выделения из петли незначительные, красно-бурого цвета без запаха. Позвонила Екатерине, рассказала про наши дела. Она спросила про аппетит (поела хорошо) и сказала, что глюкозу и р-р Рингера можно не колоть, а окситоцин продолжать колоть 2 раза в день до 3-х дней, т.к.щенков не кормит и он ей поможет очиститься. Ну, а антибиотик понятно, продолжать по назначению. И массаж,массаж, правда первые минуты не дается, больно ей. Ну, а потом готова часами лежать, чтоб ей сиси разминали
Все познается в сравнении, даже горе и беда. Все эти дни сокрушалась по поводу гибели щенков. А вчера когда Джеккондоса лежала вяленькая с высокой температурой и кряхтела, и я не знала что с ней, поверьте, ничего для меня не было важнее, как ее состояние. Сегодня нет для меня большей награды, как ее поцелуи:love:Еще раз вам всем огромное спасибо!

Ирина и Ника
15.03.2013, 11:04
Джекки, Леночка,как приятно читать твои сообщения ТТТ на вас.

Добавлено через 53 секунды
Только домой пришла,еще и не разделась сразу за комп читать о вашем состоянии...

едеЛина
15.03.2013, 11:32
Джекки, Все дни читала и переживала!Но помочь ни чем не могла,к сожалению.Но какие наши девочки с форума молодцы!!!
Выздоравливайте!!!

ЛЮБАВА
15.03.2013, 11:52
Джекки, я, была уверена, что произойдет переоценка ценностей, особенно по поводу кесарева! Теперь Вы понимаете, что щенки, это не главное, главное здоровье мамочки! Как говориться, щенки, дело наживное! Я, просто не хотела Вас расстраивать тогда, а ведь итог, мог быть, гораздо печальнее! Мало того, а я в этом уверена на 100%, что щенки, все равно бы умерли, так еще и кесарева! А не дай Бог, тот "коновал", не правильно бы сдозировал наркоз?...............................Как говориться, без комментариев!
ТТТ на вас, выздоравливайте!
А девочки на форуме и правда молодцы! Такое, человеческое отношение, дорогОго стоит!

Джекки
15.03.2013, 13:01
Я еще одну засечку в жизни для себя сделала. Если нам когда-нибудь удастся находится в ожидании чуда, перестрахую все варианты. В этот раз мы закупили все по рекомендациям что нужно для родов, а потом для выращивания малышей. Купили для беременной Джекки витамины одни из лучших, хотя их в городе у нас не было, но время позволяло и нашли мы в Минске. Приготовили всё-всё, и коробка получилась внушительных размеров. А на будущее приготовлю еще маленьку коробочку, так на всякий случай. Пусть она никогда не пригодится и пусть это будут на ветер выброшенные деньги, но пусть она будет. Когда случилась беда, ни в одной ветаптеке в городе(а город у нас не маленький) не нашлось НИ ОДНОГО препарата для остановки лактации. Ответ был один:"К сожалению сейчас НИЧЕГО нет", а ведь все это можно было найти, ведь время ожидания позволяло. Положу еще туда мазь Арники и уберу с глаз, но пусть это будет.

Ирина и Ника
15.03.2013, 13:17
Леночка,правильные выводы те сделала,относительно закупки лекарств,если готовиться к родам.

Леди
15.03.2013, 14:31
Лена,как я рада за вас с Джекки!!!Аж прослезилась.Наверное меня "отпустило" то напряжение,которые мы все на форуме вчера испытывали!!!
Выздоравливайте,больше не болейте!!!
Я полностью согласна с Любой.Это звучит ужасно,но именно болезнь Джекки помогла тебе переоценить ситуацию:дала понять тебе,что главная в твоей жизни-это выращенная тобой и любимая всей вашей семьёй и преданная вам всем Джекки!!!

Лена,и нам ,в своё время,очень помог форум:наши девочки!:love:У Леди тоже были проблемные роды,жуткий выход из наркоза,приступы на боль и потом была болезнь единственного родившегося щенка- ЛУчии Карловны.

Джекки
15.03.2013, 15:16
Девочки, дорогие мои, сегодня все перечитала на "трезвую" голову. Никаких слов не хватит, чтоб высказать вам мою благодарность. Уверенна, на расстоянии вы чувствуете мои эмоции, когда я гляжу сегодня на этого чертенка, с озорными опять глазками, бегающего за мной по пятам с задравшим хвостиком. Температура 38,3 сисечки болтаются уже как тряпочки, только в одной (которая была самая проблемная) нащупываю шарик с горошинку, понимаю что ни есть хорошо. Было всего три, но два удалось разогнать, они были поменьше. Продолжаем массажировать и мазать арникой в чередовании с троксевазином.

Добавлено через 3 минуты
Леди, Катя, какая аватарка :good::good::good:

Леди
15.03.2013, 15:22
Джекки, отличные новости! Сиси как тряпочки-это совсем отлично!!! И не переживай-сиси подтянутся и будут как у не рожавшей суки,вот увидишь!!!ТТТ на вас!
Лена,мне сегодня нравится твой настрой!
У меня на страничке есть новые фотки.Заходи в гости,если будет время и настроение!!!

Катя@Kasja
15.03.2013, 15:23
Джекки, продолжай все разминать и мазать - нельзя останавливаться, улучшения могут быть временные пока не закончится лактация. А то этот мастит коварный очень, может вернуться. Шарик ОБЯЗАТЕЛЬНО надо размять и вывести.
Я бы еще массажер попробовала, который с разными насадками ....

Джекки
15.03.2013, 15:47
Катя@Kasja,Катя, я так и пытаюсь делать. Он находится между двух сисей, не могу понять через какую выводить. Или без разницы? Но думала, что протоки у каждой сиси свои и надо знать куда его гнать. А с этой сиси проблемной вообще молока не могу уже сцедить. Что подскажешь? А что за массажер, она ж такая маленькая, там 2 пальца еле помещаются. А так процедуры продолжаем конечно делать, все это понимаю

Катя@Kasja
15.03.2013, 15:52
Джекки, гони с двух сторон, это может быть и лимфоузелок увеличен, может протока - так не скажешь.
Да любой електро-масажер, которым масируют ноги-руки, морды лица, в них есть разные насадки - есть таки,е которые очень деликатно масируют....
Мажь, сетки рисуй, компресы делай....должно пойти и из проблемной.

ЛЮБАВА
15.03.2013, 18:00
А мне кажется, что лучше, чем руки человеческие, ни один массажер не справится! Тем более, если нет в доме массажера, то и не нужно заморачиваться!

Ирина и Ника
16.03.2013, 14:16
Лена,как сегодня у Джекки с грудью обстоят дела,что ты ей делаешь?

Джекки
16.03.2013, 14:54
Ирина и Ника, продолжаем курс антибиотиков. Каждые 2-3 часа разминаю с мазью арники в чередовании с троксевазином. На ночь вчера натерла камфорным маслом и забинтовала. Сегодня, тот шарик, который меня беспокоил, уменьшился и стал не такой плотный. Сиси подтянулись конкретно, не ожидала, что так быстро процесс пойдет. Вот только со вчерашнего вечера спит все время, температура 37,8. А еще перхоть хлопьями появилась, но как ни странно Джекки абсолютно не чешется. Посмотрела позавчерашнее фото сисей-бррррр, бедная девочка моя.
......а еще, Ирина, в силу последних печальнх событий на форуме, еще раз убедилась, что все познается в сравнении:(

Джекки
17.03.2013, 23:22
Мы сегодня 4-й день прокололи антибиотики. Чувстуем себя хорошо, массаж с мазями продолжаем делать. Уплотнения все рассосались. Выделений из петли практически нет. У меня вопрос-хотя бы 5-дней недостаточно колоть антибиотики? Два дня откололись без проблем, а вот вчера и тем более сегодня-мамадарагая! чувствует даже время очередной экзекуции: голова в плечи и на полусогнутых с мамкиных глаз. Только дочка берет ее в определенное положение на руки, визг стоит на весь дом:``Нельзя ли при нашей динамике вместо 7 дней, 5 проколоть?

ЛЮБАВА
17.03.2013, 23:26
Джекки, я думаю можно! Главное, не менее 3-5 дней колоть антибиотики! А 7-10, по состоянию!

Джекки
17.03.2013, 23:30
ЛЮБАВА, вот спасибо, а как Джеккондоса благодарна за такую новость!

Шарм
18.03.2013, 00:04
Джекки,мы этот же антибиотик кололи (с лапкой) 5 дней, врач посмотрел и сказал, что достаточно, можно 7 дней не делать.

Чудка
18.03.2013, 13:16
Нас тоже можно "поздравитьс" похоже мастит((( Сиси с комочками, дети не сосут и она им не дается! Весь день ищу эту чудо-мазь Арника.......нет нигде!!! Я весь инет обшарила и справочное аптек замучала - неужели это такое дефицитное средство в городе милионнике??!! Может чем другим заменить?

Ирина и Ника
18.03.2013, 13:29
Оля,можно с троксевазином делать массаж,разминать молочные борозды...

Чудка
18.03.2013, 13:31
Ирина и Ника, Ира, а сосать после него можно деткам? нам завтра месяц

Ирина и Ника
18.03.2013, 13:44
Думаю,что можно,просто втирай после того как покормит,а перед следующим кормлением вытирай сиси,они же у тебя уже прикорм кушают,а мамочку подсасывают или только мамочку кушают?

Чудка
18.03.2013, 13:48
Ой...проблема с прикормом нынче - плохо едят - впихиваю, а даже без прикорма, помуслюкают её и часа по 4 их не видно и не слышно! Я ей и перестала суп давать (вернее она перестала) ест с мальчишками кашу. редко раза 2 в день кисломолочку пьет, вот откуда у неё переизбыток и застой молока - ума не приложу!!!

Джекки
18.03.2013, 14:13
Чудка, Оля разминай по чаще сиси. У нас когда обострение было, я прям каждые 2 часа разминала, даже ночью будильник заводила.

Чудка
18.03.2013, 14:16
Дак я мну, сцежу и прикладываю мальчишку он обычно как насос работает, а тут не берет эти сиси и всё тут!!!
у самой верхней сиси, как в подмышку пошла шишига

Lilu90
13.04.2013, 21:44
Девочки, у нас мастит...только вчера ничего не было, а сегодня уже уплотнения и апельсиновая корка((( Мазь Арнику я давно купила(Любовь Викторовна посоветовала, так как у нас 1 щенок)...сегодня мазала+массажировала. Титю очень сильно раздуло,она самая ближняя к петле, и вот до самой петли набухла и уплотнилась!
Если я правильно поняла, то массаж+мазь+убрала щенка от этой тити(попоной закрыла) то должно пройти?Или все таки лучше что бы высасывал щенок?

ЛЮБАВА
13.04.2013, 22:26
Lilu90,да снимите Вы попону! Щенка наоборот, нужно приложить к этому соску, что бы высасывал из него молоко! Только сейчас, сцедите вручную, потому что, если молоко прогоркло, щенок не будет сосать! Массируйте и еще раз массируйте и почаще к нему прикладывайте щенка!

Lilu90
13.04.2013, 22:27
ЛЮБАВА, да вроде бы как выработка молока больше будет если щенок сосать будет?
Массирую а собака пищит,ей больно...походу все очень плохо у нас...

ЛЮБАВА
13.04.2013, 22:30
Lilu90, да куда же Вы смотрели? Я же изначально говорила Вам, что не нужно одевать попону! Массируйте и сцеживайте молоко и щенка потом прикладывайте!
Ваша задача сейчас, размять уплотнение, а щенок, поможет высасывать молоко из этого соска!

Прочтите несколько страниц назад, как Джекки боролась с маститом!

Lilu90
13.04.2013, 22:31
ЛЮБАВА, но дырочки под соски проделала и каждый день осматривала собаку, вчера еще ничего такого не было!

Леди
13.04.2013, 22:31
Lilu90, щенок же должен расти,а для этого ему необходимо достаточное количество молока,вот оно и прибывает!!! Природу не обманешь.Чаще прикладывайте и массируйте.как написала Любовь Викторовна!!! Уж у неё опыт такой,что нам и не снилось!!!

Молоко пришло,судя по срокам!!! Вот под попоной вы этого и не заметили.

ЛЮБАВА
13.04.2013, 22:35
Lilu90, возьмите чистую, мягкую марлю или мягкую ткань и сцеживайте потихоньку молоко, а иначе, как же Вы разомнете уплотнение? Как горькое молоко сойдет, потом и щенка приложите и старайтесь к этому соску, почаще прикладывать щенка!

Мне оч.трудно общаться, когда меня не слышат! Я Вам говорила, что не нужна попона, что и так. никакого вреда, щенок не причинит, а Вы меня не слышите, что я говорю!(((((((((((
Ну почему, у каждого, свои грабли должны быть?(((

Джекки
14.04.2013, 10:15
Lilu90, ох, бедная ваша девочка((((( Все вам правильно Любовь Викторовна пишет!!! Раз пошло затвердение молочных борозд, надо обязательно разминать и сцеживать, иначе уплотнения не разгоните . Я разминала-массажировала и сцеживала каждые два часа, даже ночью будильник ставила. Попеременно: Мазь Арника, в след.раз -троксевазин. Сцеживала, в пальцах зажав фланелевую мягкую тряпочку. С одной сиси молоко никак не шло, так я сама отсасывала и сплевывала. Мы активно боролись с маститом и буквально на следующие сутки нам было легче.И даже когда заметите улучшение, массаж не переставайте делать, чтоб не было рецидива.

Lilu90
14.04.2013, 10:57
У нас молоко прибыло и к верхним титям!там тоже пошло затвердение, там сцеживать или просто массировать? Ведь если там прибудет молоко-сосать его будет некому!

Джекки
14.04.2013, 11:08
Lilu90, верхние подсцеживайте, раз затвердение пошло. Массажируйте-разминайте и молоко постепенно перегорит

Lilu90
14.04.2013, 14:33
Джекки, А вы больше ни уколов ничего не делали?
У нас щенок стал какой то странный, после того как вчера намазали Арникой и пососал титьку, с того момента стал пищать часто и дышать как то странно с хрипотой какой-то что ли, и еще рот раскрывает постоянно!До этого такого не было. Соски после мази вытираю!Такое чувство что ему становиться плохо после еды!До Арники такого не было!
И сейчас пищит, рот открывает и слюна идет((Что это?

едеЛина
14.04.2013, 14:59
Lilu90, Ну это точно не от Арнике!!Что бы не думалось,позваните врачам с !форума

Lilu90
14.04.2013, 15:07
едеЛина, позвонила своему врачу-она сказала аллергическая реакция на компонент мази!
Меня смущает, чтол сразу после еды щенку становиться плохо!

ЛЮБАВА
14.04.2013, 15:46
Lilu90,Меня смущает, что сразу после еды щенку становиться плохо! аллергическую реакцию, нельзя исключать! Ведь она, зараза такая, может быть на то, на что и не подумаешь никогда! Конечно отмените мазь, срочно! Значит, просто массируйте посильнее соски! А щеночка жалко как! Ну надо же, Вы первая, кто столкнулся с таким явлением! Ну, я имею ввиду, на форуме и в моем окружении! Никогда и ни у кого, такого еще не было!

А сколько раз в день, Вы мажете Арникой? В интрукции написано, 2 раза в день, тонким слоем и втрирать в кожу! Но, так же отмечено, что мазь-гомеопатическая и возможны, аллергические реакции, на составляющие компоненты мази, а это Арника, ланолин безводный и вазелин!
Значит, на будущее, имейте ввиду, что у щенка, могут быть аллергические реакции на эти компоненты! Потому что, например, есть шампунь с ланолином и значит, не стоит Вам рисковать ею пользоваться, для щенка!

Lilu90
14.04.2013, 15:57
ЛЮБАВА, Спасибо, мазь мы убрали!сейчас сцеживала молоко и массировала, щенку вколола 0,05 дексаметазона -на случай аллергической реакции!

ЛЮБАВА
14.04.2013, 16:01
Lilu90, это Вы, по совету вет.врача укололи Дексаметазон? Вообще-то он, не от аллергической реакции, а это гормональный препарат и колется, действительно, когда щенок, совсем плох бывает! От аллергии, Супрастин наверное нужно было 0,01 уколоть! Но, я не вет.врач и поэтому, не берусь делать назначения!

Ну и как сейчас, щеночек себя чувствует?

Lilu90
14.04.2013, 16:04
ЛЮБАВА, Врач сказала, что на случай отека легких(аллергической реакции) дексаметозон. Пока без изменений, пищит, рот открывает, но слюна не идет!

Cherry
14.04.2013, 16:17
Lilu90, а с животиком у щенка все в порядке?

Lilu90
14.04.2013, 16:18
Cherry, мама вылизывает, но животик большой!

ЛЮБАВА
14.04.2013, 16:25
Lilu90, позвоните Ирине, может она еще что назначит щеночку! Ну, как жалко малышика, ну надо же такое случилось!(((

А Вы попробуйте, простучите попку щенку, может поэтому он и пищит, что животик у него болит!

Cherry
14.04.2013, 16:28
Lilu90, посоветуйтесь с врачом насчет "синдрома токсического молока"
Синдром токсического молока

В некоторых случаях молоко кормящих сук может быть токсично. Одна из основных причин -болезни сук: воспаление матки или мастит. К этому также может привести прием наркотических веществ или медикаментов. Попадая с молоком в организм щенков, токсины вызывают расстройство пищеварения.

Обычно это наблюдается у щенков в возрасте 3-14 дней. Наиболее типичными симптомами являются вздутие живота и слюнотечение.

В случае синдрома токсического молока щенков сразу отнимают от суки и переводят на искусственное вскармливание. Щенкам внутрь дают смекту, проводят согревание и лечение обезвоживания. Суке надевают косыночную повязку вокруг груди и живота. Если щенки находятся в удовлетворительном состоянии, матери позволяют ухаживать за ними.

Lilu90
14.04.2013, 16:29
ЛЮБАВА, простукивала, чуть вышло, и все!щенок все равно кричит рот открыт!

Cherry
14.04.2013, 16:31
Lilu90, руки не опускать! Щенку дайте неосмектин и наблюдайте. Сдайте молоко на стерильность.

Lilu90
14.04.2013, 16:37
Ирина не берет трубку у екатерины не отвечает телефон