PDA

Просмотр полной версии : Прогулка и неожиданности, которые могут подстерегать на улице!


Страницы : 1 2 [3]

Йоркоманка
22.04.2018, 01:09
ЛЮБАВА, дык.. это... Там про ошейники и поводки, а про рулетки тут давно разговор зашел. Извиняйте, если что.

NataliZoloto
27.11.2018, 12:43
Сброшу сюда эту новость https://pets.mail.ru/news/v-norilske-jorka-sdulo-vetrom-ego-spasli/
В таких регионах без поводка совсем незачем гулять.

Irin@
27.11.2018, 12:57
Девочки,а скажите,как мне реагировать и вообще откуда ноги могут расти? Раньше Риччи прекрасно на улице со всеми ладил,многие детки просили погладить,я разрешала,он радовался,вилял хвостом,пытался лизнуть. И вот после года ,как подменили ребенка. стал на улице на детей,которые просто рядом проходят рычать и тявкать. Не бросается,просто видит приближается деть,сразу рычит и тихо тявкает,в основном на детей от 2 до 7 лет. Присаживалась рядом,строго говорила,что нельзя . Дома со своим 4 летним отлично ладят.

Йоркоманка
27.11.2018, 13:15
NataliZoloto, видать, мы напрасно смеялись порой с мужем, что когда в сильный ветер гуляем, то неплохо бы по паре кирпичей к собаке привязывать.

Добавлено через 10 минут
Irin@, думаю, собака повзрослела и поняла, что дети непредсказуемые (возможно, и опыт появился). Вы только милых детей встречали? Нам часто достаются другие. Мои дома всех приходящих залижут насмерть, а вот на улице... Там и взрослых порой облаивают. Одна даже недавно тяпнула за ногу парня. Мы с дачи приехали, время прогулочное и я повела их прямо из машины на прогулку, а они же одичали за два дня, людей не видя. Тут прям сразу встречаем трех молодых людей в куртках, в шортах и с голыми ногами (носки и кроссовки). Вообще не поняла форму одежды. Ну мои одичавшие и кинулись. Двое. Я на них орать, а одна успела тяпнуть. Правда, парень ругаться не стал, посмеялся, удивился только, что надо же! Я объяснила, что вот одичали. Не сильно она укусила, конечно. Так, прихватила. Я не скажу, что мои прям на всех кидаются. Нет, конечно. Лучше всего, когда собака вообще никак не реагирует на других людей, но с двоими пока воюю. Тут ведь вышло так, что они сразу из машины, а через несколько метров стоят люди странно выглядящие. Потому и реакция такая.
Дворика дочери разрешали гладить на улице всем желающим, когда была щенком, хотя знала, что это не правильно, но не знала, почему. Потом псинка подросла и люди стали уже от нее шарахаться порой, а она же к ним со всей душой! Собака оказалась озадачена. В итоге сама стала бросаться первой. У нас не принято просить погладить собаку, у нас сами действуют, но раз было, что трое детей попросили. Вот как раз дочкина собака тогда у нас гостила на время отъезда хозяев. Я и сказала, что вот этих нельзя, а вот ту можно. Думала, не станут, а они подошли и стали гладить. Собака стояла совершенно очумелая, но терпела. Свои дети у нее в семье есть, их она любит. Чужих не любит.

NataliZoloto
27.11.2018, 15:07
Irin@,согласна с Ириной-парень повзрослел и чувствует, что детки то разные подходят. Наверное был опыт и запомнился. Достаточно было погладить против шерсти-это очень неприятно. Или прижать ручкой. Не все гладить собачку детки умеют. Да и чувствуют в это время разное-я вижу у детей это по лицам. Так что ни к чему чужие руки на моей собаке))
Если ребенок просит погладить,говорю "Присядь, и она сама подойдет". Жюли сама и решает-хочется ей или нет)чаще да,изредка могла и лизнуть ручку,а к некоторым и близко на шаг не подойдет. О младшей и речи нет-на моих руках, когда гладили раньше, вся напрягается жутко. Теперь и не позволяю-говорю Она не любит. Нетактильный ребенок с посторонними,а со мной-как котенок и всегда на мне.


Йоркоманка,жуть же,что твои кусаются(((а могли ж и ногой получить и улететь в канаву..навсегда.

У нас в год был случай,я потом с собакой на руках бежала к дороге и кричала Помогите (при всей моей армейской выправке)))). Спасибо, парень остановил гориллу,которого Жюли тяпнула за пятку. Вот что нашло!!никогда ж не было такого. Догнал бы он нас-убил бы собаку,об асфальт и нет. Как вспомню,так дрожь((((ужас.
И никогда это не повторялось больше,никогда.

Йоркоманка
27.11.2018, 16:18
NataliZoloto, так это уж очень громко сказано, что кусаются. Если бы действительно укусила, то не смеялся бы, наверное. Молодятина она еще, остепенится. Если бы не приставали люди на прогулках, то и повода бы не было, а так заранее готовятся. Другая просто лает, но очень избирательно. Когда подозреваю, что задумывает, то показываю кожаный поводок и проходят тихо-мирно. Вот не била их им, но понимают почему-то. Возможно, помнят, что применяла пару раз к другим на прогулке. Одна еще делает страшный вид по ситуации, что вот прям сожрет. Это когда щенка защищает, неважно, своего или нет. Она против, чтобы люди трогали щенка, собакам любого размера прямо в морду прыгает. Когда ее гладят те же прохожие дети, то крысится, но я думаю, что кусаться не будет в принципе. Она и меня не кусала никогда, хотя вот даже Люсечка кусала от больных уколов и другие запросто цапнут, когда окситоцин колю. Не сильно, но цапнут, если не увернусь. Зову ее сладкой собакой.
А то, что можно на гориллу нарваться, так может, лучше из дома не выходить? просто у меня бывали ситуации, когда собака и не смотрела в ту сторону, но человеку все равно не понравилось. И очень сильно не понравилось. Всем не угодишь. Если что, то я сама покусаю.

Irin@
27.11.2018, 18:41
Йоркоманка, Кстати да,был один опыт у нас. Гуляла я недалеко от детского городка,т.к. с младшим еще была,смотрела за ним краем глаза,гуляя по периметру площадки,по травке. Там гуляла женщина,узбечка или кто она ,я не разбираюсь,не знаю,понимает ли она по русски,с ней была девочка,чуть больше года,эта реактивная девочка давай носиться за Риччи и хватать его сзади,но он не скалился,просто уши с хвостом поджал и на меня жалобно посмотрел,я его взяла на руки,сказала своему малому,чтоб с площадки ни ногой и отошла подальше,к стадиону.Может реально у него в памяти что то не приятное отложилось. Я тогда и не предала этому значение. После,если я ничего не забыла,больше не было прецедентов.
У нас в основном спрашивают,можно ли погладить и потом спасибо говорят,вполне адекватные люди,но мне встречаются в основном такие.
А как воюете со своими,которые иногда скалятся на чужих? Мои действия?

Йоркоманка
28.11.2018, 01:09
Irin@, ну вот и понятно все стало. Пес понял, что дети - не подарок. Своим я просто запрещаю агрессировать. Еще на подходе к детям. Одна-то молодятина. У нее пройдет. Было дело и у другой несколько лет назад. Схватила бабульку за штанину. та не заметила даже, но собаку я отругала. Больше она такого не повторяла. Вот со второй ситуация иная. Она мелкая и кукляшная, все к ней липнут, но она против. Сканирую ситуацию, показываю поводок, тогда проходит спокойно, потом хвалю. Одну собаку обуздать легко. Когда стая, то сложнее.

гугуся
28.11.2018, 09:45
Irin@, отчасти ты сама виновата и провоцируешь его своим поведением, наверняка при виде идущего навстречу ребенка, он тянется вперед, а ты натягиваешь поводок, притравливаешь собаку, сама его ставишь в позицию агрессии, собака приподнимается на задние лапы и начинает бухтеть, бычиться, у собаки драйв....
надо в эти моменты переключать его внимание на себя..... это трудно, с моим комнатным терминатором практически невозможно)))) я просто разворачиваюсь и иду в другую сторону, могу и несколько раз в разные стороны поворачивать, до тех пор пока он не успокоится, потом на коротком поводке с левой стороны спокойно проходим мимо другой собаки (в вашем случае - ребенок).

NataliZoloto
28.11.2018, 10:41
Йоркоманка,горилла(выпивший, огромный, бывший военный судя по сленгу, может афганец) бывает такое редко на пути)))причем тут "Не выходить". Крайность.

Но знаю инциденты не легче, происшедшие от укуса прохожего йорком. Но досталось хозяевам.
А тут реально вырвал бы из рук и об асфальт-что он мне и орал, пытаясь догнать. Я б не справилась с гориллой. Меня б точно поколечил.(Собаку б не дала) Это не не понравилось(как ты говоришь), это было Догоню-убью собаку.Хоть я и извинилась...

Да она особо то и не цапнула-за штанину сзади дернула, подскочив. Вот какого ее понесло??один случай за всю жизнь у Жюли. У него наверное травма какая нибудь с детства и собак боится. Ну это я потом размышляла...неважно. Кусаться нельзя и точка.
Это Мир людей, я это помню всегда.А мои собаки-это только Мои "игрушки" во всех смыслах.

Добавлено через 5 минут
Irin@,конечно бежит что-то большое, орет и руками машет. Собаке раза достаточно для фиксации-дети неадекватны. Я всегда говорю ребенку,бегущему за собакой-смотри какой ты большой по сравнению с маленькой собакой, она боится. Говорю, стараясь привлечь взгляд ребенка, если никак-останавливаю сама рукой за плечо и говорю Не делай так. Спокойно и без резких движений и голоса. Чтоб не было повода родителям причитать-ай яй что вы ребенка дергаете, собаку свою воспитывайте и водите в наморднике, раз ее гладить нельзя. Так и меня гладить без разрешения нельзя - говорю))))

Добавлено через 10 минут
Irin@, А как воюете со своими,которые иногда скалятся на чужих? Мои действия?
Мне достаточно сказать Фу,Нельзя строго.

Irin@
29.11.2018, 08:55
гугуся, В том то и дело ,что не тянется он вперед,может я инстинктивно на кнопку стоп нажимаю на рулетке,но резких рывков вперед у него нет,также ,как и моих рывков назад. У нас сквер ,тропинки разнесены широкими газонами,так вот ребенок может идти по дорожке,которая через газон,мы идем,он не делая попыток бежать вперед,идет рядом или чуть впереди и начинает порыкивать и тявкать.На задние лапы мы точно не встаем. Мы на них встаем,лишь когда видим собаку,а его не подпускаю,вот тут он встает на задние лапки,как суслик и стоит смотрит,и тут он поскуливает,как бы говоря,мне так хочется познакомиться,а ты почему то решила,что нам лучше к этой собаки не подходить. т.е. совсем иное поведение.
Я в момент,когда он начинает бухтеть и гавкать на проходящего ребенка ,присажываюсь,привлекая к себе внимание,говорю и "фу" и " нельзя" и "как тебе не стыдно"(в других ситуациях он понимает эту фразу,сразу такой виноватый),но тут не очень пока срабатывает,иногда уже замолчит,пройдем мимо,так он может повернуть голову и так тихо.."вуф"(не гав,а именно какое то недовольное вуф:red::red:)

Добавлено через 4 минуты
NataliZoloto, Я тоже вполне адекватно себя веду,не считаю,что окружающие должны любить мою собаку. поэтому не даю подбегать к людям,если они сами только не подходят,тянут руку,спрашивают как зовут,можно ли погладить.

гугуся
29.11.2018, 09:01
Irin@, ну тогда наоборот, когда присаживаются перед собакой, то она воспринимает это как зашиту..... может он боится? Или просто лишний раз мамсик просит контакта)))))

Irin@
29.11.2018, 09:03
гугуся, ну вот пока не пойму,раньше он рад и лоялен ко всем был. и на некоторых кобелей стал рычать,огрызаться,ну это как бы понятно,вырос ребенок.

ЛЮБАВА
29.11.2018, 17:23
Последние сообщения, перенесены в соответствующую тему форума https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=24619&page=53

Светлана 45
22.06.2019, 14:50
Не знаю, куда написать, напишу в этой теме что ли. Вообщем, 18 июня у нас выдался погожий солнечный денек, было солнечно и сухо, но не жарко, около 15 градусов, я выпустила своих хвостиков погулять, у Ники и Манечки было годовасие, я их пофоткала, поиграли мы в мячик, собачки играли друг с другом, грызли травку( она у нас на участке газонная, не высокая, свежая, молоденькая, так как снег поздно сошел и трава только что наросла, еще не косили, начали цвести одуванчики. Так вот после 20 минут прогулки Манюнька начала хекать и хрюкать, я была рядом, взяла на руки ее, а она все сильнее хекает, начала уже задыхаться, потом тело стало каменным и задние лапы вытянулись, как будто судороги, я бегом к ближайшему вету, сделала сама укол супрастина, пока ехали в такси, Манюня сблеванула мне в руку комок травы- он даже не поместился в моей ладони, по объему был в треть от самой собаки!- я была в шоке, как много оказывается они съедают этой травы! Клепе седьмой год уже, она всегда ест эту траву и ни разу ею не блевала, Веня тоже, я вообще думала, что они ее и не проглатывают, а просто жуют! После рвоты Маня успокоилась и обмякла вся, началась дрожь, ветврач осмотрел, сказал что ничего не видит критического, наблюдать за собакой и если что, то супрастин дать. Дома опять начался приступ, собака во время него не могла дышать, через нос с трудом и со свистом шел воздух, а в горле возникали спазмы какие-то и вообще не проходил воздух, а иногда она запрокидывала голову и делала, как бы позывы на рвоту вместе с хрипящими звуками- это было страшно( на следующий день поехали в ветклинику в Ухту, там осмотрели собаку и сказали, что у нее несколько порезов травой горла, и еще при рвоте попал желудочный сок на эти порезы, что вызвало дополнительное повреждение и раздражение слизистых, или даже ожог кислотой( что в свою очередь повлекло за собой отёк носоглотки и проблемы с дыханием. И скорее всего наложилась аллергическая реакция на сок травы или пыльцу цветов каких-то. Нам назначили 3 дня по 1/4 супрастина утром и вечером, и 3 раза в день в горло брызгать Мирамистин, давать только размоченный корм и никаких погрызух, сказали, что слизистые заживают быстро и все должно скоро пройти. Малышка периодически эти дни начинала задыхаться и хрипеть, вторую ночь мы провели без сна, аппетит то был, то не было, периодически температура снижалась до 37,5, максимум была 38,9, я к третьему врачу ее свозила, сделали ЭКГ- в норме, третий врач подтвердил диагноз второго, но сказала, что длительные дыхательные проблемы могут вызвать неполадки с сердцем, сказал следить за температурой, чтобы не упустить момент, если пойдут осложнения в виде ларинготрахеита или пневмонии. Но слава Богу сегодня моя зайка уже себя хорошо чувствует, приступов не было сегодня уже, Мирамистин буду еще брызгать пару дней, ну и супрастин на готове, если что. Девочки, вот никогда бы не подумала, что из-за молодой свежей травки могут быть такие проблемы! Пишу, может кому-нибудь пригодится наш печальный опыт, хотя и надеюсь что НЕТ! Здоровья вашим хвостикам и вам всем!

Мама Кнопочки
16.12.2019, 12:55
Сижу, плачу на работе, не могу успокоиться... Женщина приходила писать заявление по поводу того, что ее йорка разодрали 2 соседские хаски. Эта щенщина пришла с трупиком своей собачки, завернутой в одеялко... Она так плакала, я вышла узнать что случилось... Ну зачем я вышла.
Девочки, берегите своих малышей, вокруг столько опасностей.

Оленёнок
18.12.2019, 12:29
Мама Кнопочки, В последнее время у нас вообще частые случаи нападения крупных собак на мелких.Не спасает даже поводок.Я поэтому всем своим провела беседу.Голова хозяина на прогулке должна вертеться на 360 градусов,даже если вы на поводке и рядом никого нет.Самое обидное,многие гуляют вообще без поводка.Крупной собаке ,чтоб появится в поле зрения и напасть ,нужна минута.Берегите своих малышей.Мы гуляем в своём дворе и то никогда не расслабляюсь.

Мама Кнопочки
18.12.2019, 12:34
Оленёнок, а мы на даче гуляем, за своим забором, боюсь я в городе, машины, собаки большие, грязь, отрава... Ну его, ничего, зиму мои дома посидят, здоровее будут.

Оленёнок
18.12.2019, 12:40
Мама Кнопочки, Лена,я тоже как то спокойно гуляла в своём дворе.Да,что кошка пролезет соседская,что ёж появится.Я своих не оставляю ни на минуту.Плюша у меня однажды понюхала что то,ладно я рядом была.Быстро в охапку и домой,супрастин уколола.Я тогда ещё Любовь Викторовне и ветеринару нашему звонила.Аллергия на что то пошла,в секунду она отекла на морде.И спохватись я минут через 5,не знаю что бы было.Так что мы везде и всегда под присмотром,и зимой и летом))))))))

гугуся
18.12.2019, 12:57
Оленёнок, я теперь утрами вывожу по одному своих, гулять дольше, вставать раньше приходится, но одного в охапку проще схватить чем двои, всегда начеку, потому и фото с прогулок мало, голова как у филина на 360*.....снега у нас нет, темно очень и народу никого, из СНТ собаки брошенки приходят часто, материализуются из темноты в секунду, а мой засранец мелкий включает режим терминатора и рвется в бой....

Анна_2009
16.05.2020, 12:03
расскажу с точки зрения теперь и хозяйки крупной породы.
Лялю йорка вывожу гулять только на поводке и при виде крупной собаки стараюсь взять на руки.
А теперь хозяева этих маленьких собачек доводят до белого каления своей наглостью и тупостью.
У меня крупный щенок овчарёнок трёхмесячный (уже почти четыре месяца). Выгуливаю на поводке и в наморднике (иногда снимаю, когда ддурачатся с собаками где-нибудь подальше от людей). А Хозяева мелких пород выводят своих малявок без поводка, то есть совсем без поводка, его даже в руках нет.
Сегодня идём с Чарой спокойно по тротуару к месту прогулки. Она идёт рядом на коротком поводке спокойно. Впереди мужчина вывел свою собаку-бабочку на тротуар. Увидев нас отошёл на пару шагов на газон, но собаку свою проигнорировал, она так и бегала всюду.
Мы спокойно проходим мимо, но Чара поворачивает всё время голову, а потом упрямится идти. Я её сажаю на попу, оставляя на коротком поводке. Оказывается, эта малявка пристаёт к Чаре сзади понюхаться.
Реакция хозяина меня убила наповал. Злой хозяин отругал меня за то, что я не убрала свою собаку, которая сидела впритык в моей ноге на коротком поводке и в наморднике. Я оказалась виноватой, что его маленькая собачка отказалась его же слушаться и убегала от него к Чаре. у Чары передняя лапа толщиной с тельце этой малявки. Я попросила его забрать свою собаку, так он пуще прежнего обругал меня.
И так почти со всеми маленькими собачками.
Я уже предупреждаю, что бы забирали своих малявок, потому что нельзя играться таким разным весовым категориям, но хозяева считают, что это я должна взять Чару на руки, чтобы их собаки гуляли без поводка.
Как я опасаюсь таких дурных хозяев мелких пород собак, больше чем собак. "Ой, моя спокойная собака, ничего не будет". А , если Чара толкнёт их собачку носом в наморднике, так боюсь, что греха не оберёшься с такими дебильными хозяевами, ведь, истерику поднимут. Они отказываются понимать, категорически отказываются понимать, что сломать кость такой собачке очень просто, даже случайно.

ЛЮБАВА
16.05.2020, 12:09
Анна_2009, Аня, если твоя собака в наморднике и на поводке, то все остальные проблемы, это будут проблемы хозяев! Хозяева дураки, только собачек этих мелких жалко!
Аня, а раньше, ты не замечала, что все эти мелкие собаки, гуляют без поводков? Намордники да, им не нужны, но, без поводка, не имеют права выгуливаться все собаки, не зависимо от породы! Ты посоветуй этим хозяевам, пусть почитают последнее Постановление Россельхознадзором, по данному вопросу!

Анна_2009
16.05.2020, 12:13
ЛЮБАВА, мне собачек жалко, а я не смогу доказать ничего, даже , если сама буду в наморднике.
Буду искать в Интернете информацию о том, как обезопасить себя, если, упаси Боже, их собачка взвизгнет.

Может быть кто-то прочитает моё сообщение, и поймёт, что и маленькую собачку нужно водить на поводке.

ЛЮБАВА
16.05.2020, 12:14
Анна_2009, Аня, я уже ответила тебе, выше!
Аня, купи газовый баллончик и носи в кармане, ношение их разрешено, без оформления разрешения! И, пусть попробует кто к тебе приблизиться, достань из кармана и покажи! Я не думаю, что найдутся смельчаки, причините тебе вред здоровью!

Анна_2009
16.05.2020, 12:18
ЛЮБАВА, видела и раньше, но опасности от них по отношению к Ляле не исходило.
Мне собачек жалко, совсем не заботятся о них.

В потеряшках города уже который раз висит объявление о йорке, который за эту весну несколько раз убегал от хозяев, потому что без поводка выгуливают. Кобелёк, наверное, течную суку унюхает и убегает. без ошейника, без поводка. А у нас по ночам бувает и -1

ЛЮБАВА
16.05.2020, 12:55
Анна_2009, да ужас!
А по поводу безопасности тебя, ты же спросила, как себя обезопасить, я тебе и написала, купи баллончик газовый и носи его с собой! А что ещё делать, я не знаю! Разговаривать по хорошему, с такими бестолочами, бесполезно!(((((((((

АРИША 18
16.05.2020, 15:21
Анна_2009, Ой . и я не могу промолчать о своей истории.
Идём с Аришей, она, естественно на поводке. А впереди молодая женщина с хаски(кобель), видимо хаски молодой, скачит на метр в высоту и тащит хозяйку к нам..
Я своей "Стоять!" и ждём, когда они пройдут по-дальше. А в ответ хозяйка:"Да эти маленькие, такие провокаторы!!!" Я в ответ:" А вы своих больших воспитывайте и не будет проблем".
Так что проблема не в собаках, а в хозяине.100%

Добавлено через 4 минуты
ЛЮБАВА, А я (вот закончится карантин) думаю купить электрошокер .Он громко трещит и собаки разлетаются на УРА!!!! Только предварительно нужно взять свою на ручки. Бродячие собаки просто достали!!!!

Анна_2009
16.05.2020, 17:59
АРИША 18, я тоже присматриваю электрошокер от собак крупных пород.
Если найдёте, напишите, пожалуйста, какой Вы выбрали и почему.

Я так не рискую с Лялей. Если вижу неадекватного хозяина, то сразу же беру Лялю на ручки, а не командую Ляле "рядом" или "сидеть"
Как-то взяла Лялю на ручки, а собака огромная преогромная на меня напрыгнула, чтобы Лялю достать, а хозяйка рассмеялась от души.

АРИША 18
16.05.2020, 18:46
Анна_2009, Мне как-то приходилось пользоваться электрошокером, по работе приходилось ходить по частному сектору, а там ведь полно собак, как щёлкну, так даже самые смелые разлетаются, поджав хвосты. Шокер был прямоугольной формы( но он не мой).Мне, в инете понравился в форме фонарика.Думаю, что удобно держать в руке . Я консультировалась в полиции, законно ли пользоваться шокером.Сказали, что нормально, только не испугайте свою собачку. Вот я и думаю, что нужно заранее её приучить к звуку, ну и брать на ручки.

ЛЮБАВА
16.05.2020, 19:44
АРИША 18,
Анна_2009, девочки, Вы не забывайте, что у нас, разные страны, а значит и законодательство у нас может быть разным! По поводу электрошокера, ничего сказать не могу, потому как не знаю, законно это будет или нет! Если даже и продаются защитные средства без разрешительных документов, это совсем не значит, что ими и пользоваться можно безнаказанно!

И ещё, насколько я поняла, Аня не от больших собак, а от их хозяев, хочет защититься!

Анна_2009
16.05.2020, 21:48
ЛЮБАВА, от хозяев вряд ли. Вдруг у них пистолет настоящий ))), хотя, если бить начнут, то стоит попробовать.

И от собак больших нужно. Их выпускают просто так побегать. Аж страшные собаки бойцовские.

гугуся
16.05.2020, 22:07
Анна_2009, бойцовских пород не существует!

я вот все читаю тебя....этот плохой, этот тебя обижает, тот тоже плохой, третий обижает....ты как еж! одна против всех....а может надо как-то договариваться с людьми?

ЛЮБАВА
16.05.2020, 22:34
Анна_2009, Аня, я отвечаю лишь на то, что ты пишешь!
как обезопасить себя, если, упаси Боже, их собачка взвизгнет