PDA

Просмотр полной версии : Прогулка и неожиданности, которые могут подстерегать на улице!


Страницы : [1] 2 3

angel
14.05.2008, 15:53
Здраствуйте. Я хотела бы узнать во сколько месяцев можно начинать гулять с щенком? Сколько раз в день и по сколько времени.

ЛЮБАВА
15.05.2008, 10:27
Гулять можно со щенком после сделанных прививок и после прохождения карантина после прививки. А по времени ограничения нет. Нужно просто учесть возвраст щенка, кстати, какой возраст у Вашего малыша?

angel
15.05.2008, 15:22
Спосибо большое за ответ. У меня пока нет к сожалению щенка но через месяц планирую будет.:love: Меня попросила подруга узнать ее щенку два месяца.

@nyta
15.05.2008, 15:33
мне кажется, что в 2 месяца еще слишком рано.

angel
15.05.2008, 17:04
Я вообще-то тоже советую ей подождать с этим мероприятием. Но вы знаете же когда у тебя долгожданный щенок то хочется побыстрее выйти с ним на улицу.:) Но я думаю что здоровье щенули дорожи и подождать стоит.

у меня еще вопрос, а карантин примерно сколько длится?

@nyta
15.05.2008, 17:36
10 дней.

по поводу прогулок: на ручках пройтись до магазина за хлебом и обратно еще можно. но нужно учитывать, что для щенка это будет стрессом! я брала своего Веньку почти в 4 месяца, к улице он привыкал почти месяц!!! он дрожал, как осиновый листок: все вокруг незнакомое, страшное! мне все говорили, что у меня собачка мерзнет. и приучать к прогулкам нужно постепенно! сначала выходить минут на 10-15, держать на руках, чтоб привыкал к звукам и запахам. постепенно увеличивать время прогулок. когда он станет себя спокойно и уверенно чувствовать на ручках, то спускать на землю. и все заново: 10-15 минут, постепенно все дольше и дольше. весь процесс занимает около месяца

ЛЮБАВА
15.05.2008, 21:58
Анюта все правильно написала! На ручках можно гулять, но ножками, конечно рано в 2 мес. И вообще по таким грязным улицам Москвы я никогда не гуляла, ждала, когда вырастет травка на газонах, вот тогда и начинали гулять, естественно просле обработки щенка от блох и клещей.

М@рин@
18.05.2008, 22:54
да! для начала просто гулять на ручках! щенок в таком возрасте даже на ручка будет трястись! пусть пока привыкает! я например ждала настоящей прогулки с бэтти 3-4 месяца, т.к. она родилась в октябре и купили мы её в 2 месяца в декабре и гуляли только пару раз за всю зиму у меня в куртке на ручках!

МИЛАЧКА
30.06.2008, 18:33
Я бы хотела спросить вот что.у меня дома есть болльшая собака, а теперь появился еще и жорик.щас ему 8 месяцев.взяли его уже подрощенным до 5 месяц, у заводчиков он был приучен на пеленку, ну а дома конечно бывало ошибался, но оооооооооочень старался на пеленочку. щас писиет только на улице 2 раза в день.когда собаку старшую выводим и мелкого берем. А ЧТО делать зимой в морозы, ведь в морозы не особо выведеш такое чудо весом 1,8кг...заново приучать к пеленке?

Yuto4ka
30.06.2008, 18:42
у меня тоже есть вопрос.
Допустим в 3 месяца сделаны 2 приивки, карантин прошел, можно выходить на улицу минут на 10 ? И чем прогоняют глистов.
И можно пожалуйста написать какие приивки в каком возрасте.
(извините что пишу не в той теме..)

Stay630
01.07.2008, 12:28
Лично я считаю, что на улицу можно выходить, если вы дома приучите щенка к поводку и ошейнику. Или можно брать собаку с собой в первые несколько раз, но не спускать на землю ни в коем случае! Любой громкий звук, да вообще что угодно может напугать малыша и он усвистит в неизвестном направлении. Приучайте к ошейнику остепенно. Моя младшая например самая шкодная и вредная, я одевала ошейник минут на 10-20, и отвлекала её, играла. Потом снимала. Как только собака освоится с ошейником - одевайте поводок. Ни в коем случае не тащите и не дёргайте собаку, а присядьте на корточки и зовите её, обязательно бурно хвалите и целуйте. Удачи!!

@nyta
01.07.2008, 12:43
а у меня таких проблем не было. поначалу гуляли только на ручках, потом ошейник с поводком. дома ошейник не одевала. Венька к улице привыкал довольно долго: к звукам, запахам... когда на руках чувствовал себя уже уверенно, то начала на землю спускать.

Stay630
01.07.2008, 12:48
А у меня Жужа, да и Мила чуть с непривычки не удавились на поводке. Поэтому пришлось потратить 2 недели на приучение:)

Катя
09.10.2008, 12:33
Вот щас моему Честику 3 месяца и три дня=)
Мы ужеходили с ним гулять=)
На поводок приучали дома, где то неделю=)
Когда на улицу вышли нисла его а руках до парка, а потом уже потехоньку отпускала=)
На поводке гуляет спокойно=)
От меня не нашаг не отходит, тоесть я встану пойду и он пойдет за мной=)
Вот комбезик ему купили, не хочет одевать и все=)
А поводок у меня специально для йорков=)
пока что одену он может уже пописять, ну это происходит когда он только проснулся, покушал!
Извените, я с Честэром гуляю так:Утром пол часика, 10 минут на руках, а остальные бегает=)
Днем гуляю час где то в парке гуляю=)
А вечером где то минут 20 у себя во дворе на травке=)
Воопще в парке щас много травки и мы наслаждаемся=)
А прыгаем по травке как козленок=)

Катя
09.10.2008, 12:35
Пожалуйста ответь те мне на страницу я все правильно делаю?

ЛЮБАВА
09.10.2008, 12:38
А зачем на страничку, я и здесь отвечу, все правильно делаешь!!!!!:good: :good: :good:

Stay630
09.10.2008, 12:44
Правильно конечно:) Только с поводка ни-ни, я Саву так чуть под машиной не потеряла..... Всегда, беспрекословно Савелий ходил рядом, никуда не убегал с площадки, а тут бабах, что-то громко стукнуло, и он рванул к подъезду, а там машина летит....... Ой что я пережила тогда!! Не дай бог никому! Я полетела в сторону этой машину, пролетая мимо водительского полуоткрытого окна я туда что то так злостно нагавкала что мужик побоялся уезжать с места. Достала Савку, ни живой ни мёртвый от страха - попал можду колёс машины. Мужик конечно тоже хорош был, он летел километров 40 по двору вместо 10, так что ему досталось от меня как только я успокоилась что с Савкой всё ок. Но с тех пор без поводка мой обормот гуляет только на даче. И то когда едет машина я беру его на руки, потому как от страха собака иногда не бежит от машины а, теряя ориентацию, кидается под колёса:(

Stay630
11.10.2008, 22:04
Не за что:) Главное чтоб на пользу:) Просто они смелые-смелые, а громкий звук, хлопок может напугать не поймаешь никогда, и собака побежит как очумевшая куда глаза глядят:(

Люба
16.11.2008, 21:51
Сегодня своего малыша выводила на улицу, так трясеться, боиться ужастно. Нам 3 ноября исполнилось 4 месяца, ну думаю пора...
На асфальт его ставлю, ложиться и отказываеться куда либо идти. А вечером пошли, так уже как никак ходит, но в основном на ручках.
Надеюсь скоро бояться не будет:love:

ЛЮБАВА
17.11.2008, 00:05
Конечно привыкнет! Куда он денется:))) ! Только мне кажется погодка уже неподходящая! Жалко такого кроху на холодный асфальт ставить! Вы хоть в комбезике его выводите гулять?:(

Люба
17.11.2008, 00:16
Да, в комбенизоне.
Я тоже переживаю, а как зимой гулять, не подскажите?
У моей подруги чихуа-хуа, ей заводчица сказала в -10 гулять нельзя.
А с йорком как?

ЛЮБАВА
17.11.2008, 00:20
Ну во первых до зимы он уже подрастет!:))) Ну а там, конечно по обстановке и по территориальности смотрите! Разные регионы, разные температуры........:))) Ну конечно в сильные морозы Вы и сами его не вынесете на улицу!:(

Люба
17.11.2008, 00:24
Спасибо!:good:

Нюрочка
17.11.2008, 13:50
Всем Добрый день!моей прелести скоро будет 3 месяца,зовут нас Бенедикт,вот у нас какая проблема,мы огромные попрошайки!Я стараюсь сначала покормить собаку и только после этого поесть самой,так он хотя и сыт начинает гавкать и рычать,требовать чтобы его угостили,не знаю что делать с ним,хотя стараюсь не идти у него на поводу,но иногда просто удержатся не могу от того чтобы ему чтото дать,он хороший актер в этом плане,такие моси строит,аж в нутри все переворачивается!

ЛЮБАВА
17.11.2008, 13:59
Нюрочка, данное сообщение нужно бы перенести в тему "Воспитание"!:))) Потому что все, абсолютно все щенки, впрочем как и взрослые тоже, ПОПРОШАЙКИ!!!!!!!! И дальнейшее воспитание будет зависеть только от Вас! Если Вы его угощаете во время своей еды, то он так и будет попрошайничать, какой бы он сытый не был! А нужно его воспитывать, кстати пока он маленький, и во время Вашей трапезы от должен знать свое место и не подходить к столу! Нужно грозным голосом сказать, ФУ, МЕСТО! и Он будет лежать в своей лежаночке и не попрошайничать! Но это не с первого раза произойдет, а потребуется время! Но если Вы сейчас его к этому не приучите, то хана........, вырастет жуткий попрошайка!!!:))) :))) :)))

@nyta
17.11.2008, 16:24
хахах :) ну а теперь пускай хоть кто-то скажет, что вот так рявкают на своих "фу" и те перестают попрошайничать... и что никогда ничего им со стола не обламывается...

вобщем как были они попрошайкаи, так и останутся... это у них в крови :) даже если уже шевелиться от обжорства не могут, то все равно будут смотреть голодными глазами :))) у меня уже дошло до того, что Веня с мамой из одной тарелки кушает :))) ругаться бесполезно, при чем на обоих!

Stay630
17.11.2008, 16:39
Не скажи, Анют! Моя мелкая не знает что со стола вкусное дать могут - она и не приходит на кухню когда мы есть садимся! И вообще, первым должен кушать хозяин, потом запускать на кухню собаку и кормить её! Первым ест в стае вожак, а потом все остальные!! Я собак уволила с кухни при помощи полотенца:) Теперь когда мы едим 4 пары сиротливых глаз подглядывают из коридора, но на кухню ни ногой:)))

ЛЮБАВА
17.11.2008, 17:18
Да, Анюта, не скажи!:))) Это все зависит от хозяина!:))) Если Вы его балуете, то да попрошайки они все! Но вот пример из моего личного опыта, когда Антон был у нас один, т.е. первая собака, мне заводчица сказала, об этом и он прекрасно шел в лежаночку, стоило только сказать, Антон, место!!!:good: И пока мы кушали, он даже и не походил к столу! Но теперь, уже этого конечно нет, когда мы кушаем, семь пар глаз крутятся и вертятся около стола, потому что знают, что чего-нибудь вкусненькое перепадет обязателтьно!:))) Но стоит только фукнуть, как они отходят от стола!:good:
Я до сих пор помню слова моей заводчицы и теперь повторяю их своим покупателям, что Вы покупаете кусочек пластилина и что Вы из него вылепите, то и вырастет!!!!!!!:good: :))) Очень мудрые и правильные слова и я полностью с этим согласна!:good:

Нюрочка
18.11.2008, 15:10
Спасибо Вам большое,будем лепить:good:

Stay630
18.11.2008, 23:14
Написала кое что интересное про команду КО Мне в теме про воспитание. Очень пригодится тем кто начинает адаптировать щеников к улице:) Я постаралась написать по русски, не занудно и понятно:) надеюсь, получилось:) Рада буду если окажется полезным!

ЛЮБАВА
18.11.2008, 23:52
Спасибо, Настя!:good: :love:

Нюрочка
28.11.2008, 10:49
Хочу поделится своей радостью:))) ,2 дня назад мы ходили гулять,даже нет,бегать по снегу,как же я ждала когда наконец у нас во дворе появится снег,даже комбез бене купила,правда он ему чуть-чуть великоват в лапках по длине,но ничего,сделали манжетики и вперед,сколько у него было счатья,так скакал,как козленок8p ,даже не трясся,ещебы, у нас появилась подружка,немецкая овчарка,тоже малышка еще,но она нам защита и опора,вот и прозвали нас слон и моська,они друг от друга некуда даже мы им не нужны,возятся сами с собой!я сначала очень переживала,что на нас могут наступить,но там девчушка воспитанная,когда бегали так кружилась вокруг него боялась наступить, какже они не хотели расходится по домам,мой так жалобно гавкал и глаз от неё отвести не мог:love: ,а наши подружка просто встала как вкопанная и не хотели никуда уходить,еле разошлись!Так что теперь будем ходить гулять вечерами!

@nyta
28.11.2008, 10:56
принимайте поздравления!!! очень хорошо, что у него появилаь такая подружка! :)

Нюрочка
28.11.2008, 13:39
Спасибки,сами не ожидали!главное чтобы это из дружбы в любовь не переросло,а то кто что у нас за детки получатся,немецкий йорк???шучу!

Aleksandra
17.12.2008, 16:04
Меня волнует вот какой вопрос: Ри уже почти 5 месяцев. Потихоньку приучаем его к прогулкам на улице. Сейчас гуляем два раза в день минут по 10, пока идем на стоянку. Гуляет в комбезе и всегда на поводке. Он стоически переносит это, но для него это испытание. Жмется к ногам, пытается забираться под машины, чтоб спрятаться. Еще очень боюсь, что какая-нибудь собака его может укусить, ибо для такого крохи это может стать последней прогулкой. Как приучить его ходить в туалет на улице? Он очень воспитаный пес, справляет нужду только дома. Может терпеть по 10 часов... Мучается ведь, а так на улицу бы сводили и все... Но Ри даже в голову е приходит, что на улице можно писеть... Как приучить собачку? Или отложить до весны? на улице-то -7-10...

Stay630
17.12.2008, 17:28
Для начала, щенку в 5 месяцев рано выгуливаться 2 раза в день по 10 минут для того чтобы он не делал дела свои дома. Пока вы можете только совмещать и то и другое. И потом, основная масса кобельков созревает позже чем девочки (в половом плане), и желание метить территорию, и в том числе и писать на улице, а уж тем более как положено, на кустик, подняв лапку, у них просыпается позже чем у девок, и позже чем у крупных пород собак. Терпение и ещё раз терпение. Мы своего в 9 месяцев выгуливали по всей округе, благо лето было, по 3-4 часа, а он терпел до дома:)) Потом случился прогресс - начал писать, но строго посреди тротуара - на травку ни-ни:) Может щекотно было:)) А как то раз пошли гулять с подругой, у неё 2 девки здоровые, берны, мой их как увидал, разнюхал, спустя полчаса уже писал на всё вокруг, куда лапу задрать можно было:)) Видимо и возраст подошёл, и перед девушками захотелось выпендриться:) Так что мне кажется, до наступления тепла пока терпите, а потом начнёте, и возраст уже будет подходящий:)

@nyta
17.12.2008, 17:36
ой, у меня та же проблема была. Венька ни в какую не хотел дела на улице делать, пока не увидел, как это другие собаки делают. теперь по улице перемещается преимущественно на трех лапах, поливая все вокруг :)))

М@рин@
23.12.2008, 14:21
слушайте...вот смотрю на своё чудо и удивляюсь! все собаки по снежку без всяких одёж щеголяют, а эта малая вообще и пяти минут на улице не выдерживает! :mad:
мама говорит - "Да что ты её балуешь? Пусть не привыкает к тому, что всегда тепло! Надо закалять!"
я сижу разинув рот:))) смотрю в окно..думаю...она ведь на самом деле у нас тут единственная, кто в одёжках ходит. ну по крайней мере тут каждый 3-тий собаку просто так выгуливает.
так что с этим делать вообще?

ЛЮБАВА
23.12.2008, 14:27
А ничего не делать, как гуляли в комбезике, так и гуляйте и не экспериментируйте!!!!!:mad: Я вот сегодня с 7 утра переживала вместе с хозяйкой моего щенка, которая гуляла с ней за пазухой и умудрилась простудиться!!!! :( Температура была 40,5 и кашляла всю ночь!!!!! Хорошо, хоть не воспаление легких, а простуда горла, назначили антибиотики колоть!!!!:( Вот такие вот йорки "неженки"!!!!!! Так что на других собак не смотри и береги свою красотку!!!!!!!:good: :love:

@nyta
23.12.2008, 14:37
ой, а мой всю зиму в свитерочке максимум %) ему не удобно бегать в очень плотных комбезах, а свитер одеваем не столько для тепла, сколько для того, чтоб не намок. и ничего, не мерзнет. ну час-два так гулять может, потом сам просится на ручки или домой. это у нас знак, что все, замерз, пора греться. а так он снег обожает, зиму обожает... :)

М@рин@
23.12.2008, 15:12
так дело в том, что как раз йорки то и гуляют без одёжек!
ну я так и буду с ней в комбезе гулять...нам простуда не нужна!

@nyta
25.12.2008, 18:07
24.12.08, 9:56не мы даже на 15 минут и то в комбезе выходим, не дай бог простудится!

М@рин@
25.12.2008, 18:12
мда...:(
ну вобщем ясно...ясно...

Stay630
25.12.2008, 18:26
ну все ж по разному:) У меня Савка не мёрзнет - он носится колбасой по сугробам - ему и так то жарко, в своей шкуре, а вот Мила лентяйка, она тихонечко идёт-бредёт, писает, нюхает, в общем ей без одёжки холодно!

Anna&LuLu
12.01.2009, 10:42
Привет всем! Подскажите, моей Лулу уже 5 мес, ежедневно я стараюсь с ней гулять, ну естественно, если погода позволяет. Но вот для чего ее выводят на улицу она не понимает! Тут писали про мальчиков, что понимание сути прогулки приходит гораздо позже, чем у девочек. К какому возрасту девочки начинают понимать что на улице надо писать?) Наша уже не боиться гулять, она отлично бегает по снежку, все нюхает, но дела идет делать домой! Как быть и когда ждать озарения?!

@nyta
12.01.2009, 10:54
один из способов - гулять подольше. но с этим лучше подождать, пока потеплеет. когда сделает свои дела первый раз на улице, то хорошенько похвалить и дать вкусняшку.

Anna&LuLu
12.01.2009, 11:11
Она один раз сходила, похвалили, дали ее любимое лакомство, но видимо это была случайность! Да уж, зимой сложно приучать к туалету! Особо не разгуляешься!

ЛЮБАВА
12.01.2009, 14:38
Мне тоже кажется, что нужно дождаться потепления!!!! 5 мес. рановато для долгих прогулок!!!! Я помню с Антоном начинали гулять и по 2-3 час приходилось, пока он понял, что нужно писать на улице!!! Но это было уже весной, как травка выросла!!!! А вообще для этого возраст не важен и взрослая собачка со временем поймет, что нужно делать свои дела на улице, только нужно немного терпения хозяйке и все будет ОК!!!!:good::good::good:

Anna&LuLu
12.01.2009, 15:19
Вы меня немного успокоили! А то я уже не знаю как объяснить моей красавице,что там делать) Будем продолжать гулять по немногу, и будем ждать весны! Спасибо за консультацию!)

HellBlond
15.01.2009, 22:34
Здравствуйте! такая вот проблемка...Дэнькин любит погулять...и часто гуляю с ним без поводка,но только в пределах двора...он молодец,никуда не убегает, только играется...но никак не могу отучить от помойки, которая находится рядом с домом...выбигает из подъезда и прямиком туда...ругаю его так, как там он хватает всякой гадости...да ещё и кошек не подалеку дворовых кормят...так он тоже там любит "полакомится"....что же делать? я боюсь чтоб не съел что-нибудь плохое и не заболел...

вика
15.01.2009, 23:48
раз боитесь, значит держите на поводке, и всячески наказывайте его.ю..ну вообще бывает у них конечное, моя вон везде какаки собирадла раньше, какие только найдёт(да, только когда наприроду выезжали), а потом как то прошло!
купите поводок на рулетке, и сможете его контролировать!
а вообще то страшно мальчика отпускать без поводка, они такие непостоянные, могут учуять течную суку и того, не вспомнят про хозяина...а когда вспомнит- будит поздно!
берегите малыша!!!

цыцарочка
15.01.2009, 23:59
:(Тут,недавно,наш папа пошел на секундочку к другу,который живет через 2 подъезда от нас,на 1 этаже,решил взять с собой Нормана,посадил к себе запазуху!!!Так он его еле из подмышки выковырнул-испугался,писюлек!!!:`Даже не знаю,как будем к улице приучать?!Может,все-таки уже начинать выводить уже,минут на 15 хотябы???:red:

вика
16.01.2009, 00:05
ой ну я думаю, конешно можно...ну как другие по снегу бегают..конечно начинать с совсем понемногу..ну смотреть по погоде конечно, мой вон тоже боиться, потому как погода была дождливая - я не выводила, а теперь потихоньку таскаю..для него всё новое, да и хвалите его только когда он не боится, давайте вкусняшку..ну а как адаптацию проходить? а ещё луше с кем из маленьких собачек вместе..

Stay630
16.01.2009, 00:19
Господи, ну уж сколько раз писали - нельзя отпускать собаку с поводка! Потом сами же плакать будете! Малейший пугающий шум - и реакция может быть непредсказуема, а йорки со страху летят не разбирая дороги, и ничего вокруг не слыша! Уж поверьте опыту! А к помойке вообще близко не подходите - уж сколько случаев было что собаки травились крысиным ядом, которым работники ЖЭКа щедро посыпают от крыс всё кругом помойки, Йорку достаточно понюхать, вляпаться в эту гадость носом и облизнуться......и пишите письма!!!!!!!:(

HellBlond
16.01.2009, 00:24
Спасибо большое за советы....буду контралировать...

цыцарочка
16.01.2009, 00:37
:pАга,Вика,хорошо говорить,когда кругом травка и крапива!!!А у нас сегодня-зима!!!
Stay, а ты со своими на поводках гулять выходишь??? Сразу со всеми, или по очереди???

Stay630
16.01.2009, 14:32
я со своими сейчас не гуляю, така радость тока Саве достаётся! Уже не под силу мне выводить их по двое, потом попой кверху лапы и попы им мыть:( а так, да, мы геройствовали, выходили с ними! Да вот с переездом на съёмную квартиру не хожу - потому что соседи заложить могут хозяйке что у нас вовсе не одна собака а вон скока:(

ЛЮБАВА
16.01.2009, 17:27
Ничего, Настя, наступит весна, нагуляются наши карапузы на вольных хлебах, на даче, аж до самой осени!!!:good::good::good::))):))):)))

вика
16.01.2009, 18:08
Настя научи как гулять с двумя монстрами? у меня никак не получается!

Stay630
16.01.2009, 18:28
один поводок в одной руке, другой в другой:) Всё просто:) Глаза в разные стороны:)))

вика
16.01.2009, 18:51
:)))

bazik
16.01.2009, 23:17
Ой, хотело вот спросить. А лапы после каждой прогулки моете и как моете? В ванную йорика ставите и душем поливаете и с чем моетет лапки?

ЛЮБАВА
17.01.2009, 00:14
bazik, вот когда появится у Вас щенок,
сами приспособитесь, как Вам будет удобно!!!!! Я думаю здесь однозначного рецепта нет, каждый делает, как ему удобно!!!! Если щенка поставить в ванную, то как Вы представляете, да еще и душем помыть ему лапки?:))):))):))) Ну йорк же не Ирладский волкодав или Кавказец!!!!:))) Ну конечно в одной руке держишь собачку и под струей воды, другой рукой моешь, просто водой:good: А иногда и просто влажной тряпочкой лапки протереть достаточно!!!! Я например, в сильную грязь не выпускаю своих на даче, поэтому с чем-то мыльным мыть не приходится!!! Ну не любят мои собачки сырой погоды и их даже силой не заставишь в дождь гулять!!!!!:)))

Stay630
17.01.2009, 00:52
Я кстати кого как мою когда с улицы, кто то нормально у меня подмышкой над раковиной висит, а кто то только в ванной стоит хорошо, так что будете гулять - тогда и карты в лапы:))

катюша
11.02.2009, 13:14
а со скольки мес. можно на поводочке по улице???:)

катюша
11.02.2009, 15:11
ктонибууууууууть ответьте:``плыыыыыыыыыз:`:`:`:`:`

вика
11.02.2009, 18:40
ты чё Катя??? с Самого начала как начала выводить на улицу!!! ну а сколько твоему щену??? Если ты не хочешь , чтобы чего нибудь случайно испугался и убежал!!!

катюша
11.02.2009, 18:43
2 месяца:good:

ну соскольки месяцев можно на поводочке на улице??????????;)

вика
11.02.2009, 19:01
так нет такого ограничения!!! Уже и нужно вывоодить на поводке!!

цыцарочка
11.02.2009, 19:12
:(Катюша,а в каком городе ты живешь??? Уже прививки сделаны???:read:

катюша
11.02.2009, 19:23
ну осталось одна которую в 7 месяцев надо делать

цыцарочка
11.02.2009, 19:28
;)А где живете то??? Охота такого малышку морозить,да еще на поводке???

катюша
11.02.2009, 19:43
в москве на братиславской

цыцарочка
11.02.2009, 19:50
:(Так для такой масипуськи не очень подходящая погодка для прогулок на поводке!!! Хотите погулять,так запазуху малявку засовывайте и вперед!!!:good:

катюша
11.02.2009, 19:55
а скажи названия месяца весны с каторого можно будет примерно гулять

Настена и Роман
11.02.2009, 19:58
Катюша, когда на улице будет тепло и желательно сухо

катюша
11.02.2009, 20:03
а на шлейке

цыцарочка
11.02.2009, 20:09
:( На шлейке вообще гулять с Йорками не рекомендуется-ноги кривые у собы будут!!! :mad:

катюша
11.02.2009, 20:48
спасибо что придупредила:angel:

катюша
11.02.2009, 20:58
а точно вы знаете с 3 4 2 1 месяца на поводке надо?:)

ЛЮБАВА
11.02.2009, 21:03
катюша, у меня давно напрашивается вопросик, а сколько Вам самой лет? Судя по Вашим вопросам, наверное мало еще......:) Ну как Вам могло прийти в голову, что бы в Москве, в такое время года выводить на ошейнике или шлейке щенка йорка 2=х мес. от роду?????????????????????????????????????????????? ?????????????????????7:``

а точно вы знаете с 3 4 2 1 месяца на поводке надо?, а это вообще - ШЕДЕВР по вопросам!!!!!:``

Мила Азбукина
12.02.2009, 00:01
:( На шлейке вообще гулять с Йорками не рекомендуется-ноги кривые у собы будут!!! :mad:

А моей подруге заводчица сказала,что у собачки спинка не ровная,потому что,она её много на руках носит:`так как же быть? на шлейке нельзя ,на руках тоже, ошейник тянет и душит,а если его слабже сделать,то собачка выскальзывает:mad::mad:

ЛЮБАВА
12.02.2009, 00:15
Ну уж нет, я не соглашусь, что спина кривая от того что на руках носить ее будешь!!!! Если уж она кривая, то хоть носи, хоть не носи, она ровнее не станет!!!:)

shnappy
17.02.2009, 18:22
Моему Мышону скоро 6 месяцев. Выводили на руках. Попробывали на поводке, он бегает как то рывками. Не умеет. Купила рулетку(сначала дорогую 3 метра Флекс -элегант) но у нее лента слишком тяжеловато выходит, и когда он бегает он это натяжение ощущает. Купила другую - симпатичную такую розовую, в цветочек 5 метров на шнурке - обошлась всего в 300 рублей - вообще никакого натяжения, собак доволен - доволен хозяин. Ну и потихоньку начинает приучаться ходить рядом. И у меня меньше стрессу от побега пережить.
Так что мне кажеться это еще спорный вопрос что сначала рулетка или поводок!!!

olgamusic
14.03.2009, 16:15
А у меня вот какой вопрос: Скоро тепло будет, в мае-июне совсем может жарко. Пора будет выводить на прогулки. Я боюсь его с поводка буду спускать, так как боязнь вдруг убежит. А на руках тоже не интересно летом будет. Так вот, для собаки нормально будет на поводке? А как же другие гуляют без поводков? Я вижу многие йорков отпускают и они не убегают. Как Быть? Всю жизнь на поводке или в дальнейшем можно будет отпустить? Или не рисковать?

@nn@ и Ёрик
14.03.2009, 16:44
:)Оля я с поводка спускаю только когда гуляем в парке на закрытой территории, и то смотрю чтоб не было по близости больших собак, у нас в городе есть очень хороший парк там мамы с малышами гуляют белок кормят , а мой за ними носится:))) всё пытается поймать хоть одну...
а во дворе гуляю на поводке, очень много машин ездят да и собаки бродячие...

olgamusic
14.03.2009, 16:55
Анна вот вы спускаете, не боитесь, что убежит. Я боюсь, вдруг я отпущу, а он убежит

@nn@ и Ёрик
14.03.2009, 17:00
Анна вот вы спускаете, не боитесь, что убежит. Я боюсь, вдруг я отпущу, а он убежит
вообще он меня слушается на улице, когда я ему говорю иди сюда я тебя на руки возьму, подходит....
Чтоб убегал от меня такого не было...

olgamusic
14.03.2009, 17:23
Вот не знаю как мой себя будет вести на улице. Для меня это ново.
Посмотрим

@nn@ и Ёрик
14.03.2009, 17:39
Первое время конечно только на поводке ..... ведь для него всё ново будет, будет первое время бояться улицы.... а если он чего то испугаеться.... они же бегут не глядя куда....

olgamusic
14.03.2009, 19:04
конечно на поводке. Я и сама боюсь его отпускать. Когда придет это время поделюсь впечатлениями

eroha
17.03.2009, 09:54
вчера ходили гулять , на улице было -5 ,она у меня вся тряслась. хотя я ее одела и еще в куртку к себе посадила, одна голова на улице была.не знаю, мерзнет или боится... У кого нибудь так было? Может к улице не привыкшая, конечно, я ее всего пару раз так выводила.

цыцарочка
17.03.2009, 09:57
:( Боится!!! Мой тоже трясется,и тоже за шиворотом!!!:red:

Stasya
17.03.2009, 10:03
:( Боится!!! Мой тоже трясется,и тоже за шиворотом!!!:red:

Конечно от страха!Наша носиться ничего не боиться и в -10!И не трясёться!;)

ЛЮБАВА
17.03.2009, 12:24
Первое время конечно только на поводке ..... ведь для него всё ново будет, будет первое время бояться улицы.... а если он чего то испугаеться.... они же бегут не глядя куда....

И не только первое время!!!!! А всегда, слышите всегда, йорк должен гулять на поводке!!!!! Вы же сами и пишите, а если вдруг испугается или сигнала и хлопка какого, ведь убедит и не найдете, не дай Бог конечно!!!!!:good::good::good::good:

eroha
27.03.2009, 15:50
Мы так полюбили гулять, как увидит что я достаю ее одежду, прыгает от счастья:love::love::love:. мне вот интересно, сколько времени ей можно гулять, не только на улице, а например, в машине, в гостях или в магазине , они быстро устают или нет? нашей сейчас 5 мес.

Алиса
27.03.2009, 15:55
В 5 месяцев быстро! Наш старший может очень долго гулять (сам часа 2), а на руках так до бесконечности! Но это все индивидуально

shnappy
03.04.2009, 00:31
Мышка ходил без поводка сначала, но теперь их трое, страшновато, разбегуться по сторонам кто-куда и что делать? Нее лучше пусть на трех рулетках но рядом чем сам по себе и сиганул...

Кнопочка
03.04.2009, 12:37
Сегодня первый раз вынесла Кнопочку "погулять", посадила за пазуху. Тряслась как осиновый лист:)))! Причем, мы уже с ней и в парикхмахерскую ездили, в ветеренарке 4дня подряд были.... Не знаю , чего она испугалась... Правда, в вет.лечебнице была в тяжёлом состоянии :(и наверное ей по-фигу было, где она и кто вокруг неё( начиная от догов, заканчивая котами). А я всё-таки хочу дождаться третьей прививки(в начале мая), а потом на поводке выводить... До этого времени буду на ручках выносить, за месяц привыкнет, тем более на улице такая холодрыга!!! В декабре и то теплее было:``!

вика
03.04.2009, 17:37
Да, йорки все почти трясутся на первых прогулках...это нормально.Постепенно привыкнет.

olgamusic
04.04.2009, 17:05
а мы за пазухой ещё в начале 3 мес. гуляли,и он не трёсся.а нам на поводке гулять можно???уже сухо,грязи нет:love:
Еще рано. Подожди до мая

ну а чё??? почему нельзя:(конбенизон очень тёплый,грязи на улице нет,сухо на улице.правда он не может поводок рулетку тянуть:(,но у нас от кота остался не рулетка а просто короткий поводок
Тогда зачем спрашиваешь? Рано еще. На ручках гуляйте

Missloy
05.04.2009, 00:11
ну а чё??? почему нельзя:(конбенизон очень тёплый,грязи на улице нет,сухо на улице.правда он не может поводок рулетку тянуть:(,но у нас от кота остался не рулетка а поводок

А почему не тянет? потому что еще по возрасту маленький или из-за веса??

Понятно, значит я заранее не буду поводок покупать))

моего пока еще нет)) Я вся в ожидании!:love: 7 апреля ему будет 2 месяца, а заберем его наверно 13.... уже спать не могу))) жду не дождусь!:angel:

Анечка
16.04.2009, 13:08
Мы с Дуняшей уже три раза гуляли. Ей оочень нравится. :)
На первой прогулке немного боялась, а на второй уже сама бегала, все нюхала, а если я ее на руки брала так она страшно возмущалась))))

Кнопочка
04.05.2009, 11:15
Ну наконец-то мы вчера вышли гулять "лапками", а не на ручках.:lol: Помоему я передержала свою девочку на руках:))) Носилась как оголделая, страх давно ушел, обнюхала каждый сантиметр лужайки... Единственное мне приходилось везде за ней скакать, так из-за её любопытства, поводок- рулетка так быстро натягивался( я купила 3м) и мне было её жалко, когда стопорило. В квартире то простор-свобода, а здесь 3м- и всё! Наверное дело ещё во мне, давно собаки не было, вот и разучилась выгуливать.... В туалет Кнопочка за 40мин прогулки так и не сходила, но я думаю у нас ещё всё впереди!:love: И ещё, а когда они слишком долго нюхают на одном и том же месте, лучше "оттдёрнуть"? Боюсь, что бы не накушалась какой-нибудь гадости!!!!:mad:

olgamusic
04.05.2009, 12:41
А мой наоборот капризничает на улице. Сначало везжит от радости пока спускаемся, а потом ныть начинает и на руки просится. :-((((

Missloy
04.05.2009, 12:46
Хотела у всех форумчан спросить вот что. Мой дома ходит как пылесос, на кухне все углы и плинтуса вылизывает.. А что же будет на улице??!! Как это предотвратить и как с этим бороться??

olgamusic
04.05.2009, 12:57
Хотела у всех форумчан спросить вот что. Мой дома ходит как пылесос, на кухне все углы и плинтуса вылизывает.. А что же будет на улице??!! Как это предотвратить и как с этим бороться??
Я тоже думала, что будет на улице пылисосить, но мой ничего не берет на улице в рот. И дома вроде сейчас перестал.А раньше шарил. Следить за ним. И ругать. Нельзя говарить

Missloy
04.05.2009, 13:11
Оль, ну ваш-то взрослый! Вот и поумнел)) Вы с какого возраста гулять стали? Мы уже в воскр. планируем!

ЛЮБАВА
04.05.2009, 13:16
Missloy, так в том-то и дело, что когда подрастают, они все умнеют!!!!!:))) А пока маленькие, так могут и земли нажраться, поэтому следить и следить нужно, что не схомячили чего!!!!:good: И без присмотра, с поводка, ни в коем случае не спускать!!!! И одергивать поводком, что бы не тащили в ромт, что нибудь!!!! На травке старайтесь гулять, а то по асфальту и окурки все в рот тянут!!!:(

вика
04.05.2009, 13:23
Конечно Юля,а 3 метра это мало)) зажала ребёнку рулетку на 5 метров:(
А когда долго что-то нуюхает, ну можешь о тдёрнуть, если там ничего такого нету(имеется ввиду какашка и тп), а так...они же внюхиваются, это собачкины глаза и уши)

Лавруша
04.05.2009, 22:57
http://www.liubava.ru/forum/attachment.php?attachmentid=273&d=1241463173
первая прогулка на поводке и в ошейнике:good: супер. Лаврентий сначала у ног крутился. А потом за дочкой по всей площадке, как зайчик в припрыжку:))) и даже сделал свое маленькое дело, правда не знаю сознательно или с перепугу:lol: в общем начало положено:love:

Кнопочка
05.05.2009, 12:24
Конечно Юля,а 3 метра это мало)) зажала ребёнку рулетку на 5 метров:(
А когда долго что-то нуюхает, ну можешь о тдёрнуть, если там ничего такого нету(имеется ввиду какашка и тп), а так...они же внюхиваются, это собачкины глаза и уши)
Я же писала, что растерялась насчет рулетки....:( А на форуме мнения разделились, кто советовал 3м, кто-5м... Я купила всё-таки с учетом маленького веса (до 8кг). Ну в конце концов, не понравиться, куплю на 5м.:) Я ещё, додумалась, одела каблуки, так зарывалась ими в землю... Привыкла то ходить по асфальту... На следующую прогулку одела кроссовки, намного удобнее!!!!

вика
05.05.2009, 12:32
Юлик, а обменять уже нельзя? (я в таких случаях чеки оставляю, хотя здесь намного легче с возвратом.)
Да беои уже сразу на 8метров, я тебе говорю, между 5 и 8 метрами разница совсем незначительная, главное чтобы механизм "стоп" работал хорошо. Почему говорю, потому что у меня на одной рулетке очень жёсткий механизм, с трудом нажимаю - иногда, это неудобно.

Кнопочка
05.05.2009, 12:47
Да муж у меня упаковку вместе с чеком выбросил:`` Ты знаешь, я подумала, что рулетка на 3м тоже пригодиться, т.к. если по-быстрому погулять- это только на ближайшей детской площадке( лужайка есть), а там длинного поводка и не надо. Детей много , да и лужайка не такая уж большая...:( Ну а если в парк, то конечно 5-8метровая в самый раз!!!:good:

Missloy
05.05.2009, 13:05
А я все-таки 5 м купила, мне кажется оптимально, опробуем на выходных))

Лавруша
05.05.2009, 13:44
мы купили 5м. "флекси-класик 1" очень удобно.
и легко разматывается. но наш Лаврик пока дальше метра, полтора от ног не отходит. только за дочкой пытается убегать, на детскую площадку.:red:
хотя я считаю из большого можна сделать меньше, а вот на оборот.....
Кнопочка и два поводка в хозяйстве не помешают:good:
вы погуляйте пока на 3м поводке (только обувь правельную одевайте) может оно и полезно, научит собаку быть поблизости, посмирнее.
наш сегодня, пока выносила из подьезда, аж повизгивал, на землю проился. извелся от нетерпения:mad: зато когда выпустила:))):lol:8p как ребенок с новой игрушкой - и принюхивается, и подпрыгивает, и даже за прохожими бегать пытался:stop:
и это второй раз на улице с поводком:angel:

Msssloy а вы обработочку от клещей и блох сделать не забыли:stop:
мы адвантексом обработались, надеюсь спасет. А то такого начитались:read:

Missloy
05.05.2009, 14:29
Лавруша, не забыла, только не знаю как правильно. Зайдите плиз http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21742&page=9

марита
28.05.2009, 07:30
Девочки, вопрос как к опытным профессионалам этой самой лучшей породы в мире:love::love: Мы вот в основном гуляли все это время дома, во дворе частного дома, на лужайке. А тут поехали в парк весь день гуляли там и я по ходу была озадачена вот чем - на асфальте парков - ужассссс!!! :-((((:-((((плевки, окурки и различные отходы жизнедеятельности людей (во как загнула :D) а наши маленькие масяськи как маленькие пылесосы, хоть в рот не потянут, так обязательно обнюхают всю эту гадость, не подскажите, может это как-то повлиять на их здоровье (типа-туберкулез и всякие вредные палочки и микробы)? Или может я излишне паникую. А???

ЛЮБАВА
28.05.2009, 10:55
марита, насчет бацыл туберкулеза, Вы конечно излишне паникуете!!! Но я с Вами полностью согласна в том, что на асфальте творится советршенное безобразие!!!!:mad: Я не думаю, что раньше было чише на улицах, просто у меня пока не было йорка, я наверное просто не обращала внимания на это!!!!:( А вот когда появилась моя первая собака, Антон, вот тут-то я и увидела, О УЖАС!!!!!:mad: Я настолько брезгую пускать по асфальту своих собак, что гуляли мы с Антоном исключительно на газонах, когда уже травка молодая вырастет, а сейчас, мы гуляем только на даче, а в городе, ну не могу я!!!!!:mad: Такое впечатление, что даже самому ступить некуда, не то что собачке!!!! Я даже дома, категорически ограничиваю доступ к уличной обуви, прямо паранойя у меня по этому поводу!!!! Но правда по поводу собачьих инфекций, типа интерита, которые можно принести домой на обуви!!!!:mad:

А повлиять на их здоровье можно, только ограничив доступ к этой самой гадости на асфальте, не давать пылесосить по асфальту, одергивать поводок!!!!:good: Вот поэтому он и не должен быть сильно длинным и собачка должна идти рядом с хозяином, что бы видеть, что они там пылесосят!!!:good: И стараться гулять по травке, а не по асфальту, но это ИМХО!!!!!!!:)

olgamusic
28.05.2009, 17:00
Мы тоже не даем гулять по асфальту. Только в лесу. В городе ужас что творится....

Кнопочка
14.07.2009, 11:23
Девченки, а выгуливать нужно до еды? Или это не принципиально?

Stay630
14.07.2009, 12:11
принципиально:) До еды или через час после еды:)

Викусик
13.08.2009, 03:53
наш дома на поводке и ошейнике ходить не в какую не хотел что не делали, потом подруга посоветовала взять его на руки с поводком и ошейником и пойти на улицу так и сделали, первый раз вышли на ручках ужасно боялся а на следующий день вырывался поставили на землю и он у нас стал бегать, но поводка побаивался когда его видел да и сам поводок все время был под животом сколько не попровляй все равно так же, пришлось менять ошейник на шлейку и сейчас гуляем без проблем, за исключением того что: песе нравиться гонять птиц а рулетка всего 3 метра и приходиться бегать вместе с ним, всякую гадость наровим подобрать и ко всем бежим знакомиться пару раз даже ему уже пытались канфетку дать.(((

Аленушка
13.08.2009, 08:35
а у нас Орфик не любит гулять, к прогулке тоже достаточно сложно приучали, так как боялся, поджимал хвост и ни в какую не хотел идти на поводке, ошейник снять пытался, а потом просто на даче, где ему привольно и вольготно, стали потихоньку одевать ошейник, потом за забор на 3 метра выводили с подоводком, потом еще чуть подальше, потом стали вокруг дач гулять, а теперь дома в Москве проблем не возникает, показываю ошейник значит гулять, он садится, спокойно ждет пока его снарядят, но правда когда свои дела сделает сразу начинает тянуть домой, просто так с ним не пошатаешься, не гулена))))

ЛЮБАВА
13.08.2009, 12:10
Аленушка, какие выши годы!!!!! Это он наверное еще не созрел!!!!! Вообще-то, кобели такиииииииииие гулЁны, что мама не горюй!!!!!

Виолетта Кондратьева
17.08.2009, 15:32
Добры день. Я новичок на вашем форуме. Нашему Черутти 4 мес., взяли мы его дней 10 назад. Заводчик, у которого брали, ни разу не выводил их на улицу, щенки были приучены ходить на пеленку. Вообще-то я сторонник того, чтобы собака ходила гулять, но мы живем в небольшом поселке, гду целая свора дворовых собак. Как-то боязно!!! Подскажите, я одна такая или нет? Да и холодно, мне все кажется, что он замерзнет, намокнет и заболеет

Кнопочка
17.08.2009, 16:15
Добры день. Я новичок на вашем форуме. Нашему Черутти 4 мес., взяли мы его дней 10 назад. Заводчик, у которого брали, ни разу не выводил их на улицу, щенки были приучены ходить на пеленку. Вообще-то я сторонник того, чтобы собака ходила гулять, но мы живем в небольшом поселке, гду целая свора дворовых собак. Как-то боязно!!! Подскажите, я одна такая или нет? Да и холодно, мне все кажется, что он замерзнет, намокнет и заболеет
Виолетта, почитайте вот эту темку http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=225:good: А вообще мальчик ваш ещё маленький и не переживайте... постепенно приучиться на улице нужду справлять... Это первое. Второе: а у Черутти все прививки сделанны? А от клещей и блох вы его прокапали? Нужно не дворовых собак бояться, а клещей, блох и прежде всего какой-нибудь инфекции:((это если собачка не привита). Третье: если малыш дрожит- это скорей всего даже не от холода, а от страха, т.к. никогда ещё на улице не был, где множество разных незнакомых для него звуков, запахов, людей, машин, других собак и т.п. Вы его пару дней на ручках выносите на улицу, чтоб привык ко всему, а потом постепенно на землю опускайте и не ждите от него что он будет сразу резвиться, прыгать и бегать... Он может прижаться всем телом к земле с испугу, или проситься к вам обратно на руки..., а может ему очень понравиться на улице. Собачки разные бывают. :) А насчет дворовых собак...ну неужели в поселке нет совсем места, где можно пол часа с йорком погулять в безопостности?:(

Ириша
02.09.2009, 23:40
:(Девочки! Что мне делать? Малыш боится гулять!:mad: Пугается каждого шума, прижимается к земле и не идёт! Иногда вроде тихо и не страшно, а он вдруг встаёт как вкопанный и смотрит на меня испуганно(((:-((((

Извините, если что... не нашла ничего по теме((

Может это жестоко, но я своего тащила на поводке насильно, метра три он упирался, а потом унюхал других собачек и побежал сам, а на следующий день он боялся только паребриков, но бегал уже сам.

ЛЮБАВА
03.09.2009, 02:03
Ириша, конечно, в разделе Уход за йорком Вы не нашли нужной темы!
Переведите пожалуйста на русский язык, чего он боялся? он боялся только паребриков,

DIV_Irina
03.09.2009, 06:30
Любовь Викторовна, имеется в виду бардюры. Ну естестенно, что малыш сначала боится прыгать на них и с них... Потом пройдет! Гуляйте каждый день с малышом, постепенно переходя в более людные, шумные места. Мы изначально гуляли только там, где мало совсем народа и подальше от шума города-дороги. Постепенно привыкаем гулять и по людным улицам, да и то еще не совсем привыкли. А нам уже 5 мес!

Ириша
03.09.2009, 22:14
Может это жестоко, но я своего тащила на поводке насильно, метра три он упирался, а потом унюхал других собачек и побежал сам, а на следующий день он боялся только паребриков, но бегал уже сам.[/quote]
-----Это не моя правка... кто-то мне дописал... Но я, если честно, тоже когда разозлилась, что он упирается, протащила немного на поводке:mad:.Магазин в 50-метрах, а шли минут 20:``!!! Паебриков как раз не боится, даже по ступенькам бегает!, а на улице чего-то пугается... 2шага, 5минут стоим..., опять 2 шага, снова стоим... И так пока не возьму на руки... А вчера ещё с сумками была, так хоть садись на землю рядом с ним и плач:`!!!
И кстати, нам-то уже почи 6 месяцев!!!

Stay630
03.09.2009, 23:30
ну чем больше вы его на hebr брать будете после его упираний - тем больше он будет упираться, видя что в конце концов вы сдаётесь. А вы собаку приучили к поводку? Может он не улицы вовсе боится? А чтобы научиться гулять - не надо ходить с собакой по делам или в магазин, надо выйти в тихий двор, одеть поводок, отойти на несколько шагов, сесть на корточки и позвать собаку, можно поманить лакомством. И так делать достаточно долго, пока собака не перестанет бояться. Потом надо при зове собаки тихонько подтягивать за поводок, потом усложнять - пытаться направить поводком туда куда вам надо!:)

Гульназ
03.09.2009, 23:46
мой тоже в начале всего боялся, даже собак меньше его, но прошло совсем немножко времени, как он начал стремиться общаться с собаками любого роста, предпочитает он конечно девочек, мальчиков просто нюхает. а если на него огрызнется какой-то кобель выше и сильнее его раз в 10, он поднимает хвост, спина ровная, ноги как в стойке назад и пытается на него напасть. вот если бы ни поводок, загрыз бы насмерть, чес слово!!!!! так что мне кажется это дело времени и надо обязательно давать ему общаться с собаками (конечно не сразу с большими). я вот уже знаю собак в парке, которые совершенно безразличны к кобелям, которые (хоть и маленькие) может навредить. если вижу не знакомую собаку, то сначала всматриваюсь, как сведет себя хозяин, потом все-таки рулетку делаю на минимум и отвожу собу.

Ириша
06.09.2009, 22:16
Всё не так.... Он гулял хорошо, вдруг стал бояться! И не собак, и не людей и не паребриков, просто останавлиается и прижимается к земле на 10-20 сек, потом несколько шагов и тоже самое... и до бесконечности...:mad: и вапще мне кацца, что бояться абсолютно нечего!!!! А собак он как раз не боится никаких! Ни больших ни маленьких!! Вот!

Гульназ
06.09.2009, 22:23
может тогда ветер:stop:. мой, когда меньше был тоже при ветре не шел. просто садился и все. не знаю.

Иринка+Т
09.09.2009, 16:29
Всё не так.... Он гулял хорошо, вдруг стал бояться! И не собак, и не людей и не паребриков, просто останавлиается и прижимается к земле на 10-20 сек, потом несколько шагов и тоже самое... и до бесконечности...:mad: и вапще мне кацца, что бояться абсолютно нечего!!!! А собак он как раз не боится никаких! Ни больших ни маленьких!! Вот!
Такое поведение у моего песика бывает когда к шерстке на лапках что-то цепляется (веточка или листочек сухой), обычно побегает по газону, выйдет на тротуар , пройдет 2 шага и присядет или остановится, смотришь (вернее трогаешь), а там висит что-нибудь.

Ириша
09.09.2009, 22:00
Так тоже бывает, но редко... я проверяю и ликвидирую причину. А в последнее время - без причин (на мой взгляд):mad:. Я вот думаю, может и правд ветер?!?:( Но это же глупо!!!:`` Как же с ним гулять?

baskerville
05.12.2009, 02:44
К вопросу о том, что собачка периодически садиться во время прогулки и пережидает какое-то время...Присмотритесь, у нас причина оказалась в том, что во время очень активной прогулки среди нереального количества звуков, прохожих, голосов и прочего ему необходимо присесть чтобы осмотреться. Он крутит головой, пытается "почувствовать" направление дома и осмотреться. Дрессировщик сказал, что это у йорков так называемая временная потеря ориентации. Вот такие они забавные;)

Италика
07.01.2010, 20:37
Моей Иточке 4,5 месяца. Мне так хочется с ней погулять!:love:Но я боюсь,что щас всё-таки январь и на улице холодно. Может на ручках всё-таки можно?:red: И ещё: при какой температуре?

baskerville
08.01.2010, 02:34
Много,конечно, от чего это зависит...И характер, и послушание, и физические данные...
Мы гуляем с 3-х месяцев. Практически в любую погоду! По часу минимум. Раньше домой не загонишь:))) Бегаем, как сумасшедшие. Правда в комбинезончиках и ботинках. Так что "холодно" понятие относительное...

Мисс Лилу
15.01.2010, 10:48
А я вот про что думаю. У нас скоро начнется дачный сезон. С апреля, у нас в горах, поэтому не раньше апреля. Дашке будет уже 8 месяцев. Проблема в том, что у нас дачи практически не огорожены. Т.е. для ее габаритов преград никаких. Она не убежит? Как йорки в этом плане? К нам приезжали друзья, одни с таксой, другие с чаушкой, собаки не убегали. А как йорки в этом плане?

Мисс Лилу
26.01.2010, 10:51
А мы иногда, вообще укладываемся на асфальт, и ни с места. И не особо то любим гулять. Надеюсь, что это потому, что погода все время скверная, и одеваться надо. Может тепло станет и мы полюбим прогулки?
Девочки, а вы в башмаках гуляете или босиком? Дашка не любит башмаки, с другой стороны, без них холодно и грязно...:(

Ninelle
26.01.2010, 14:35
Мисс Лилу, ни в коем случае не оставляйте собачку без присмотра, тем более на неогороженной даче!!! :stop:Она может убежать, ее могут украсть, да и в конце концов на нее может напасть свора собак! У нас город тихий, очень спокойный, но я ни за что не отпущу своего малыша, мы всегда на поводке, дальше чем на метр он от меня не отходит. А если он рвется побегать, то я бегаю вместе с ним:good:. Прошу Вас, не рискуйте своим малышом!!!
А по поводу прогулок, так мой тоже когда прохладно было вообще ни в какую не хотел гулять, с места его нельзя было сдвинуть, а когда потеплело я его просто не узнала - носился так, что я за ним не успевала!
Ботиночки они все поначалу не любят носить, их приучать надо. Если у Вас в городе посыпают дороги всякой гадость, то без обуви Вам просто не обойтись!

Светланка
02.02.2010, 17:56
А у меня такой вопрос....вчера выходили на улицу первый раз полноценно погулять (до этого только на ручках к доктору и от заводчицы). Пыталась ставить на снежок, для "чуть-чуть" походить. Стояла минутки три и постоянно поджимала лапки. Потом вообще решила сесть )))) Я провоцировала её на хождение вкусняшкой, по два-три шага сделали. Но всё же мне кажется что нам рано ещё своими ножками гулять?! (через неделю будет 4 мес.)
Почему собственно решила её выводить, т.к. неделю назад разговаривала с заводчицей, у которой наша сестричка с того же помета уже совершенно самостоятельно гуляет (наверно на примере мамы) и собственно её (заводчицы) же настовление было-приучайтесь уже гулять!!!!

СОНЕЧКА
02.02.2010, 20:05
Светланка нам тоже почти четыре месяца, вчера хотели погулять но она у меня вообще не встает :mad: ложится на снег и все. Хоть зови хоть не зови. Боится вся тресется. Два раза пытались не получается. А потом вообще повернулась и полезла в сугроб:D. Дезорентация полная. Мы решили похоже пока не станет тепло, гулять мы не захотим. Хотя дома она и минуты спокойно не сидит.

Мисс Лилу
03.02.2010, 04:53
У нас почти та же беда. Мне кажется, это называется "зимние детки". Мы тоже начали выходить уже было холодно и мерзко на улице. Понемножку приучаемся. Очень понемножку. С большим удовольствием бежим домой, чем на прогулку. Привыкнут. Вот станет тепло и им понравится.

DIV_Irina
03.02.2010, 05:47
Знаете, моей хоть уже и не 4 мес, но первое время она думала, что я над ней издеваюсь, когда на улице похолодало! А постепенно она поняла, что это интересно - гулять! Так что нужно обязательно потихоньку, по 2-3 шага гулять! А то для ни бОльшим шоком будет выйти потом на улицу уже взрослыми... Сейчас у них возраст как раз, когда они всё впитывают как губки!

Мисс Лилу
03.02.2010, 07:14
Это точно. Вчера нашли с Дашкой кусок аллеи, где снег сошел и листва старая подсохла, вот там ей понравилось.:good:

Светланка
03.02.2010, 10:59
Вчера ходили опять гулять....даже проявляли любопытство. Потопали на небольшой площадочке минут 7 своими лапками, потом устали )))) С любопытством всех оглядывала ))))
А что меня порадовала больше всего-сама ничего и ни кого не стесняясь села и пописала (дома просто уже к пеленке приучилась, так что не ожидала). :good:
А уж к подъезду неслась, вообще сама и с радостью (а это ток вторая прогулка!!!!) В общем я прям нарадоваться не могу, жалко только что скоро опять холодно будет.....не хочу её совсем уж морозить.

Lera&pets
03.02.2010, 11:12
Мы выходить стали только сейчас. первый раз вышли без одежки и обуви, чтобы ей покомфортнее было. Обувь она тоже дома не любила одевать, заднии лапы пыталась вытащить из ботинок, лапки задирала выше головы и падала, а передние вытаскивала из комбеза. На улицу вышли и она забыла про точто на ней ботиночки и комбез и побежала гулять. Но на ручки правда через минут десятьстала проситься, в следующий раз спокойно гуляла. Видимо поняла что в башсаках приятнее, снег -в лапки не лезет и теплее. Когда она ложиться я к ней ближе подхожу аккуратно поднимаю и веселым голосом говорю "побежали", но не тяну за поводок.

DIV_Irina
03.02.2010, 11:55
Я вот ещё что хотела написать! Увидела на собачке и вспомнила детство, как у нас были руковички привязаны, чтобы не потерять ))) В общем так, для тех, кто постоянно на прогулке теряет ботиночки!
В общем-то до банальности просто - ботиночки скреплены резинкой, которая под комбезом перетянута через спинку собаки! передние и задние резиночки или резинки правых и левых лап пересечь можно посередине для удобства! На комбезе желательно пришить петельку или какое другое устройство (местные мастерицы может подскажут? :) ) чтобы уудобнее было! Мы свои ботиночки вроде не теряем, но вдруг кому пригодится такая идея!!!

Ninelle
03.02.2010, 19:24
Девочки, не спешите вы так с прогулками, нагуляетесь еще. Когда я своего малыша впервые вывела на улицу было холодно, он тоже совершенно не хотел гулять, ничего его не интересовало. Я его так пару раз вынесла, посмотрела, что ему совершенно не нравится и завязала с этим делом. Через пару недель у нас потеплело (+15), я его вынесла и О, чудо!!! собачку как подменили: мы и в туалет сходили, бегали, все обнюхали, голубей гоняли, короче гуляли по полной, хотя к прогулкам совершенно не приучала, просто была приятная погода и поэтому ему понравилось. Сегодня похолодало (+1), я его одела, вынесла, а он жмется к земле, трусится, на ручки просится, скулит, короче все как раньше. Я решила не мучить собачку и пошла домой, больше выводить в холод его не буду.
Так что, девочки, не мучайте своих карапузов, потеплеет и им понравится гулять, даже приучать не надо будет!!!

Гульназ
03.02.2010, 20:58
Девочки, а мой вообще "летит" по прогулке. утром ждет, пока я позавтракаю и скачет возле меня, а вечером, ближе к 5 у него вообще шило в одном месте, ждет не дождется, когда гулять пойдем. причем в любую погоду. ему вообще пофиг: дождь, снег, мороз.... мы гуляем даже в минус 20. без ботинок. купили и не носили, вобщем зря потратилась да и не чувствует он холода. через дорогу я его переношу на руках, так как там соль, а в порке все чисто и он, если очень холодно, скачет на трех ногах, греет так свою лапу, потом опять нормально. стало выше минус 10 и мы без одежды стали гулять, ему вообще по барабану, ведь столько надо перенюхать, усами залезть в "желтый" снег (фу...), пометить его повыше... мы мучаемся, если гулять не идем. собака реально выть начинает. вот такой у нас йорк:)

Ninelle
03.02.2010, 22:00
Гульназ, уВас прямо моржик, а не йорк:lol:. А мой вот мерзлявый очень, любит когда тепленько, но на улицу тоже просится когда видит, что кто-то одевается, лает, рычит, скулит, проходу не дает просто:)! Причем даже просто переодеться нельзя, я как-то купила что-то из одежды и давай примерять дома, так он так извелся, думал мамка на гульки собралась без него :D

Лавруша
05.02.2010, 12:16
Гульназ, как я Вас понимаю;) наш Лаврентий тоже гулять любит и тоже в любую погоду 3 раза в день. причем не столько в туалет, сколько пообщаться и метки переставить. у нас в этом году зима как никогда больше месяца морозы не ниже 6-10, а то и по15-20 так пока сапожки не купили гульня продолжалась ровно столько, чтоб дела сделать, акак обулись - все 30 мин и это как минимум. А усы мы после каждой прогулки моем. :-D

Барри
05.02.2010, 14:02
Девчонки а наш Барик тоже любит гулять хоть он и мерзлявый. Гуляем без сапожек. Очень любит всех собак особенно маленьких. Все обнюхает везде отметится и домой. Стараемся выводить в любую погоду

Мышулька
27.03.2010, 17:56
Всем привет!хочу поделиться своими впечатлениями от прогулки только что вернулись с нашей первой прогулки - как поросята),прогулка прошла отлично.дома приучали к поводку не очень получалось, но на улице он как будто про этот поводок забыл...никакой робости и страха не было-смелый мальчуган...
http://s60.radikal.ru/i170/1003/60/91a130361397.jpg (http://www.radikal.ru)

Лиля
27.03.2010, 22:23
Моя малышатина у меня с 2,5 месяцев и через неделю гуляли запазухой в мороз (февраль). Ездили в метро в сумочке, первый раз боялась-тряслась потом привыкла. Где то около месяца назад первый раз поставила на снежок в комбезе и сапожках, 2 мин постояли и завалились на бочек, при этом колбасилась мелкой дрожью, ну это так пробы у нас были, что бы потихоньку, постепенно привыкала. Ждали тепла. И вот сегодня нашли кусок сухого чистого асфальта во дворе и делали первые шаги. С начала стояла как бычек на привязи, потом по чуть чуть стала передвигать лапеши. Еще вечером сегодня репетировали дома как ходить рядом на поводке. Завтра если погодка не подведет пойдем еще минут на 10-15.:lol:

MARIK2006
28.03.2010, 15:36
Мы то же вчера ходили гулять,уже 3 раз,если ставишь на снег,лапку поджимает,и идти не хочет,а на руках,за пазухой,ей нравится,сидит и смотрит по сторонам:)

http://s004.radikal.ru/i208/1003/6e/c2df037dcf86.jpg (http://www.radikal.ru)
наверное,она у нас теплолюбивая

Im39
02.04.2010, 21:44
Девочки, нам, т.е. Мотвею, 4 месяца. Сегодня мы вышли третий раз полноценно погулять, значит не на ручках, и первый раз пописали на улице, в смысле, Мотвей пописал. :lol: Я такой радости в жизни не испытывала. :love::love::love: Значит будет ходить в туалет на улице. Ура-а-а!!!

marina1107
02.04.2010, 23:14
Мы сегодня первый раз полноценно ходили гулять! Джес бегала часа 1.5! В нашем доме ещё два йорка живут, только мальчики, так моя на них кидалась, поиграть хотела, мимо в это время проходила большая компания, все так смеялись! сказали что хоть моя и девочка, да и такая маленькая двоих мальчишек напугала своими домогательствами!

Юки
05.04.2010, 17:51
А мы вчера нагулялись "вусмерть". Ходили в Кусково, дети катались на роликах, мы с мужем и Юки - на своих двоих гуляли. В общей сложности наша девишна на улице пробыла часов 5-6, с собой брали только воду, ну и у сына кусочек яблока слямзила. Так после прогулки Юки ужинать не стала, пришла домой и спать завалилась, даже когда я курицу разделывала - не подошла! О как нагулялась!

Юлёк
07.04.2010, 10:25
Извините, я что-то не поняла, помимо прививок еще и от блох и клещей нужно обработать? Или прививок по возрасту достаточно?:red:

Евгения Сергеевна
07.04.2010, 10:32
Нужно в обязательном порядке,если вы гуляете!!!
Вакцина же не от блох и клещей делается.

Юлёк
07.04.2010, 10:33
И как часто это нужно делать и чем?

Евгения Сергеевна
07.04.2010, 10:35
почтайте тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21742

Юлёк
07.04.2010, 10:37
Спасибо:)

Мышонок
08.04.2010, 23:14
Выносила тут Таську, до своего магазина где работаю :))) сидела на ручках нормально... только иногда пряталась под куртку :))))

Юлёк
27.04.2010, 09:57
Собираемся на майский праздники в лес на шашлыки. Что делать с Долькой? Отпускать с поводка страшно. Но как представлю, что он целый день будет гулять в радиусе 3 метров от дерева - становится его жалко :(

Мышонок
27.04.2010, 19:15
Юлёк, сейцас очень страшно в лес брать собак,особенно щенков... клещи совсем обнаглели.. не чего от них не помогает :(((( у нас девцонка с работы чуть восточную овчарку не потеряла.... укусил клец!под капельницой пролежал денёк и норм.А у нас же такие крохе,что я бы его лучше дома оставила!!!

N@DenKa
16.05.2010, 19:50
Всем здравствуйте!!)) Нам вот уже девять месяцев.. И столкнулись мы с такой проблемкой: не хотим дружить с другими собаками. На улице готов каждого покусать, но одновременно машет хвостиком.... Не знаю может это из-за первого нашего опыта знакомства с той-терьером, который начал на нас гавкать и огрызнулся... Помогите, может кто сталкивался с такой проблемкой, чё делать???!!!

ЛЮБАВА
16.05.2010, 20:27
N@DenKa, я думаю Вам следует почитать некоторые другие темки в этом разделе, вот тут http://liubava.ru/forum/showthread.php?t=5807, да и другие тоже! Или задать вопрос зоопсихологу, есть темка такая на форуме!

Лерик и Фенечка
29.06.2010, 09:34
У нас тоже проблема. Раньше Феня очень любила гулять, могли по 2,5 часа гулять. Мы недавно приехали из отпуска, отсутствовали 2 недели. Дома с Фенькой были бабушки. И сейчас она не хочет гулять вообще:``, а если и удается вытащить Феню на улицу,то сразу же тянет домой,упирается,ложиться на землю, вообщем всеми силами пытается вернуться домой:(
Что делать ума не приложу!? может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Baileys
28.07.2010, 15:00
N@DenKa, была у меня такая проблема, советую посмотреть "Переводчик с собачьего Цезарь Миллан". Оказывается все просто: достаточно просто правильно водить собаку на поводке: 1. Не нужно собаку возбуждать перед прогулкой (говоря: "Идем гулять" и т.п. 2. Проходит всегда первый хозяин, затем собака. 3. Собака должна спокойно дать пока вы закроете дверь.4. На обычном поводке (не рулетке) собака должна идти позади вас или рядом с ногами, впереди вас собака идти не должна (от этого все проблемы, она чувствует себя лидером). 5. Как только вы увидите, что собака хочет залаять, нужно запретить ей до того как она это сделает.
Попробуйте так погулять со своим малышом и увидите, резкое изменение в поведении.

Ksunya
08.10.2010, 20:59
Не знаю куда написать, подскажите если перепутала тему. Как отучить щенка не бегать за чужими людьми? Не можем нормально гулять. Сразу бежит к незнакомцам или знакомым для него это не важно. Ведь уведут так.((

ЛЮБАВА
08.10.2010, 21:38
Ksunya, в Вашем случае, как нельзя кстати, подходит поговорка - мне бы Ваши проблемы......:)))
Ну нет у вас никакой проблемы, радуйтесь, что у Вашей собачки здоровая психика и она бежит к людям с добром! Было бы гораздо хуже, проверьте, если бы она не подпускала никого к Вам и кИдалась и может быть даже кусалась.......:(
А что бы не увели или не унесли ее, есть один единственный рецепт - НИКОГДА не гуляйте без поводка! И будет Вам счастье....:good::)

Ksunya
08.10.2010, 23:10
Спасибо))
а то мне казалось, у него оч не здоровый интерес к незнакомцам. а еще мы как только к нам протягивают руки падаем на спину и подметаем асфальт. может конечно он перерастет и со временем не будет обращать внимание на каждого, каждого.

ЛЮБАВА
09.10.2010, 00:56
Ksunya, падание на спину, означает "подчинение"! Значит он у Вас по характеру не лидер! А он только перед людьми падает на спину, а перед другими животными, как ведет себя?

Ksunya
09.10.2010, 17:31
вроде только перед людьми, нашего взрослого пса кусает и топчется по нему.

moymir-tanya
22.10.2010, 00:46
Здравствуйте! Хочу спросить насчет прогулок в холодное время года. Моим щенкам 3,5 месяца, уже можно гулять. Но на улице холодно, мой малыш весит 800 гр., как не одевай - дрожит. Выносили его несколько раз, простыли, теперь боимся. Что делать? Ждать весны?

Мирослава
03.02.2011, 22:18
ПодскажuTе,пожалуйсTа,мне про прогулку,нам через 3 неделu можно будеT гуляTь,не рано лu эTо,будем конечно начuнаTь с 5 мuнуT,не рано?

ЛЮБАВА
03.02.2011, 23:37
moymir-tanya,я просто в шоке! Скажите, а зачем Вы выносите на мороз, 3,5 мес. щенка? Или Вы думаете, что до весны, без прогулок, щенок не доживет?????

Мирослава,ну как потеплеет на улице, так и начнете гулять! Я не понимаю, ну куда Вы все торопитесь??????

Barashki
14.03.2011, 12:10
Что касается "побегов за чужими людьми" - это про нас. Два раза ловили на этом. Перечитала тему про прогулки - теперь поняла, что даже в лесопарке такие прогулки без поводка - НИ-НИ. Да и убедилась уже на этих ситуациях: человек бежал по тропинке, мы вдруг неожиданно решили побежать за ним; человек едет на лыжах, через несколько секунд мы ломанулись за них. Вот так вот :)
Правда, нашли там же площадку, где можно было и воспитаться, и где в качестве поощрения за примерное поведение отпустить с поводка, чтобы мог побегать с нами и "сводной сестрой" - кроликом. :lol:

ЛЮБАВА
14.03.2011, 15:41
Barashki,а Вы еще вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21861

Barashki
15.03.2011, 09:50
ЛЮБАВА, спасибо большое! Я и эту, и как раз ту темы "штурмовала" по этому поводу :)

t.sveta88
24.03.2011, 19:30
здравствуйте))дайте совет пожалуйста)))нам уже чуть за 2 года))мы ходили нормально в лоточек по своим делам)))а на улицу как погодка хорошая так и на прогулку ходили)))но сейчас она стала проситься по своим дела на улицу))хочет там в туалет ходить и все)))за весь день только может один раз в лоточек пописать))))подскажите как часто надо выводить на улицу именно для справления нужд)))

Эля
24.03.2011, 22:19
t.sveta88 У моих друзей йорк, и тоже ходит по делам только на улицу. Они его выводят 2 раза в день - утром и вечером, и гуляют как минимум по 30 минут :good:

Юля :)
25.03.2011, 10:03
Я со своим тоже на улице постоянно гуляю. Вывожу 2 раза в день (6-15 и 17.00) в любую погоду. Вот зима была гуляли минут по 10, только по нужде. Сейчас погодка наладится и начнутся долгожданные долгие и дальние прогулки.
Но если есть возможность приучить обратно к лотку, то лучше попробовать.

БеSтиЯ
25.03.2011, 11:13
Мы тоже только на улицу (а так хотелось бы к пеленке вернуться). Мама моя приучила Лапу, когда та у нее гостила (ну не понимает мама, что собака на пеленку может ходить, вот и приучила к улице). Так мы тоже ходим 2 раза, утром, как проснемся (в основном в 7,30, а на выходные спим до 10 и Лапа с нами) и вечером часов в 7.

Юля :)
25.03.2011, 12:11
Да, да, у меня Каспер тоже в выходной день без проблем потерпит и до 10 :)) Правда всёравно разбудит вечными походами на подоконник и обратно.
Так что, t.sveta88, не переживайте, в принципе 2 р. в день достаточно. А в дальнейшем приспособидесь и вам собака сама показывать начнет "НАМ ТУДА, Я ПИСАТЬ ХОЧУ!!!" :)))

Тая и Санрайз
26.03.2011, 20:10
Уважаемые форумчане очень важен Ваш совет! нам уже 6 месяцев...на улице хорошо, солнышко, тает)) начали гулять каждый день) но тут нас запугали чумой, блохами и другими инфекциями, мол, щенок маленький подхватит что-нибудь...и всё! лучше гулять когда все стает и высохнет(( а ему прямо очень понравилось бегать по снежку..дышать воздухом знакомиться с собаками))и теперь сидим и думаем...что же нам 2 месяца на руках ходить( чтобы не похватил(( спросила может его обрабатывать чем от блох и т.д. сказали нет...вредно(что же делать:(

ЛЮБАВА
26.03.2011, 20:39
Тая и Санрайз,ой, мама дорогая! У кого же это Вы совета спрашивали? Что значит вредно? А подхватить блох или клещей, не вредно? Если Ваш щенок дважды привит, то можете конечно гулять, только я бы без сапожек не гуляла, сейчас вся грязь и реагенты еще на дорогах!

Тая и Санрайз
26.03.2011, 20:50
знакомая совет дала...у них тоже йорк! вредно потому что химия это все...да и маленький он 6 мес...мы по дорогам городским не гуляли...мы ходили на пустырь...эдакую полянку для собак..да сказали что там собак хоронят с заболеваниями...и там чума и прочее:( а там все собаки и гуляют...более таких мест у нас нет...что посоветуете ? :(

ЛЮБАВА
26.03.2011, 21:33
Тая и Санрайз,а я разве не посоветовала Вам, в предыдущем сообщении?

Тая и Санрайз
26.03.2011, 21:56
насчет обработки можно ли? и стоит ли гулять в том месте? просто там гуляют все собаки..если мы в костюме будем в сапожках и не будем ничего подбирать и нюхать чужие экскременты? где лучше гулять с собакой?

Катя и Алиса
01.04.2011, 07:37
Нам 3 месяца, мы по площади по асфальту за голубями уже носимся ) на руках пока до площади её несу, её потряхивает переодически, но только стоит на площадь центральную выйти, у неё в глаза уже голубя стоят, и надо нестись )))))))))) у меня вопрос как приучить писить на улице? а то она терпит, а она на пеленку после прогулки как надудонит лужу, аж под пеленку подтекает ))))))) и еще вопрос, если мы тока в ограниченных местах гуляем, где сухо, есть вероятность блох или что нить подцепить? и что для профилактики можно купить? прививки уже все поставили, одну ровно в 2 месяца, следующую через 2 недели. Гуляли уже 3 дня по часу, собака себя хорошо чувствует, к комбенизону привыкла, все равно интересно, она мерзнет или нет? на улице +10 и солнышко и ветра нет.....

Танцующая в темноте
01.04.2011, 07:57
Катя и Алиса, да думаю не мерзнет, в камбензоне то, да при плюсовой темепературе, мы первые разы вообще осенью гуляли в конце октября в свитере и ничего, потом комбезик одевать стали. мне кажтся наоборот лучше собачку с детсва не слишком уж утпелять что бы иммунитет вырабатывался, все же собака. Достаточно того что бы не продувало, ткань плотная была. (так как у йорков нет подшерстка)
Писать думаю будет со временем сама на улице, мой тоже поначалу терпел до дома:) сейчас для него это удовольствие на улице в туалет сходить))
Когда сходит впервый раз в туалет на улице - похвалите.
А от блох и от клещей капли специальные есть - на холку капаешь и втечении долгого времени не смотря на то что собачку моешь, клещи и блохи ей не опасны, на форуме есть специальная темка, почитайте там подробно описаны разные препараты. Мы вот Барс купили, еще пока правда не капала.

Cherry
01.04.2011, 08:05
Катя и Алиса, только не Барс! Он очень "тяжелый" для йорка!!! Обрабатывать от блох и клещей нужно обязательно! Почитайте эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21742 В туалет на улице начнет ходить, она должна понять, что можно! Для этого ей надо нюхать чужие следы!!!

Катя и Алиса
01.04.2011, 08:25
спасибо девчонки за совет, будем стараться писить на улице ))))

Танцующая в темноте
01.04.2011, 08:32
Cherry, всмысле тяжелый? может быть аллергия? я когда темку про защиту от блох и клещей читала, там советовали Адвантекс или Фронтлайн, но в зоомагазине не было этих каплей и посоветовали Барс. Я и взяла. Так как плохих отзывов не видела в этой темке (может не дочиатала конечно до них).
Думаете не стоит имим обрабатывать? и поискать вшеприведенные?
Я вот даже еще раз зашла в эту темку (та что по вашей ссылке) и почитала - там девочки пишут что Барсом обрабатывают и все у них ок.

ЛЮБАВА
01.04.2011, 10:58
Катя и Алиса,вот же, специальная тема есть http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=225, будьте внимательнее!

Микки)
29.04.2011, 22:59
У нас такая проблемка . Собачке нашей уже 8 месяцев, с начала весны мы решили начать выгуливать, естественно сначала дрожал как осиновый лист, но со временем перестал бояться, но гуляет хорошо только когда вся семья в сборе (я, муж и сын 2,3 года, очень его любит), а когда муж его с утра один выгуливает или я одна идти ни в какую не хочет, на улице постоянно рвется домой. И еще других собак шарахается, даже йорков, хотя никто его не пугал и не кидался, а за людьми наоборот бежит и особенно за детьми.

ЛЮБАВА
29.04.2011, 23:04
Микки),какие ваши годы, вернее месяцы! Привыкнет гулять, еще потом и не зазоветесь домой!!!

Lady K
03.05.2011, 11:46
Пока сидели дома, читала-читала, и надеялась что нас не коснется проблема туалета на улице... Шерри в принципе очень спокойная, послушная и хорошая девочка, пожаловаться почти не на что... Но вот с проблемой туалета мы столкнулись... На улице не писает, даже когда проводим на природе ВЕСЬ день,она терпит, а по приходу домой летит к пеленочке.
А еще ее очень тяжело вытащить на улицу, стоит взять ошейник и позвать ее к себе, она убегает на свое место. Хотя на улице бегает, играет, знакомится с другими собаками,гоняет голубей... Почему же не хочет изначально идти туда... эх..((((

ЛЮБАВА
03.05.2011, 12:13
Lady K,Господи, ну какой же возраст у Вашего щенка, что бы считать это проблемой??? Все у вас еще впереди! Еще придет время, когда слово "гулять" будете шепотом произносить или вообще не говорить в присутствии собачки!:))):))):)))

Lady K
03.05.2011, 12:21
Любовь Викторовна,Вам то смешно, а у меня первый раз собака, боюсь всего что не "по госту" ))))
И так уже много чему научилась, ко многому привыкла. Да так, что сестре даю советы по поводу ее йорика, а она глаза округляет "Откуда ты все знаешь!?" :-D
Вот, форум в помощь!

ЛЮБАВА
03.05.2011, 12:40
Lady K, ну у Вас же, совсем еще маленький щеночек, чего же Вы от него хотите??? Подрастет, поумнеет и все будет ОК!!! Москва, то же ведь не сразу строилась!!!

Lady K
03.05.2011, 17:08
О! Скажите, с какой стороны должна идти собака?!!?
Я нашла два противоречивых мнения.
С левой - на выставке собака идет слева.
С правой - Передвигаясь по тротуару собака должна идти дальше от проезжей части, загораживаясь от дорого вашими ногами.

Я приучила свою идти справа....

ЛЮБАВА
03.05.2011, 18:53
Lady K,ну, если Вы не собираетесь участвовать в выставках, тогда не имеет значения, с какой стороны идет собака! Главное, что бы бы она шла рядом, а не тянула поводок на 5 метров вперед! А вообще, насколько я везде читала, собака должна идти рядом с левой ногой!

Alena27
06.05.2011, 17:25
Мы сегодня гуляли.Поохотились немного (даже ухо встало), а еще познакомились с китайской хохлатой тоже девочкой она нас раза в 4 больше звала играть.
http://s56.radikal.ru/i151/1105/27/a85b0133256e.jpg (http://www.radikal.ru)

Ольгуня и Зак-Зайчик
06.05.2011, 17:53
Lady K,думаю, к йорку это не имеет значения.. А вот большая собака (по личному опыту) должна быть ограждена от остальных прохожих вами... Когда у меня был дог, кинолог учил, что собака должна идти с левой стороны, прижатая к обочине...

Tashya
27.06.2011, 01:06
Всем, привет! У нас собачке 5,5 месяцев, потихоньку стали вечерами выходить гулять, когда сухо на улице... Сначала Боня всего боялась, сидела как вкопанная на газоне, скулила даже... но начиная с третьей прогулки в один прекрасный момент взяла и побежала, как ни в чем не бывало, как будто до этого "сто лет" уже гуляла... Вот и разбеги этих йориков, что у них там в голове творится... В туалет, правда, мы ходим пока "с трудом" какать вроде какаем, но терпим всегда до последнего, а вот писать никак пока не получается... Но это я думаю, дело наживное..! Нас смущает немного другой момент в поведении собаки на улице - она, правда не ко всем подряд, а как- то выборочно, пытается подбижать, либо на задние лапы встает, либо к земле прижимается и хвостом виляет, вообщем всякими разными методами приветсвует незнакомых ей людей... Мы ей, конечно, такой возможности не даем сразу ее окликаем, говорим "нельзя" и она вроде как слушается и продолжает дальше гулять, но все-таки не понятно чем обусловлено такое поведение собаки, может это у нее на генном уровне такая любвиобильность заложена..? На самом деле такое поведение у собаки мы замечали и раньше, когда к нам приходили гости, которых она никогда не видела, Боня их тоже радостно всегда встречала и т.д., но мы думали, что вроде она как дома у себя и таким образом приветсвует людей, но на улице это уже как чересчур...

ЛЮБАВА
27.06.2011, 01:13
Tashya,Все это, объяснимо оч.просто! Если собака ставит лапы, другой собаке на холку или пристраивается сзади и делает "сексуальные" движения, таким образом она показывает свое главенство над другой собакой,т.е. пытается доминировать над ней! А кода собака брыкается на спину и развигает все четывре лапы, это знак подчинения! Т.е. она чувствует, что та собака главнее и сильнее ее и она это принимает и подчиняется ей!!!

Tashya
27.06.2011, 01:19
Любовь Викторовна, я может не совсем корректно написала, но она подбегает ни к собакам, а к людям - прохожим, которые гуляют по парку... А собак она как раз боится, как только увидет, так сразу на руки проситься... Но это правда так с большими собаками, а маленьких, как наша мы пока не встречали еще...

S.Elena
27.06.2011, 01:22
Tashya, Ваша девочка, как подросток, познает окружающий мир и доброжелательное отношение, вкупе с любознательностью, для вашего возраста свойственно многим йоркам :good:. После течки девочки взрослеют, становятся более серьезными и могут дома при первом знакомстве немного поохранять дом и членов семьи ( :lol:погавкать).

Tashya
27.06.2011, 01:31
Наверное так и есть... :) просто решили написать, так как не нашли обсуждения данного вопроса в этой теме... Возможно, он кому-то покажется и не очень важным, но мы только начали гулять и особенно, когда видишь, как "тяжело" даются первые шаги твоей собачке, тем более становится не понятным ее любвиобильность к посторонним людям...

Катя@Kasja
27.06.2011, 22:45
Tashya , возможно что щенок пока "теряется" на прогулке, теряет вас из виду.... Не понимает где вы, а где посторонние ноги - вот и ищет. Попробуйте привлечь внимание и окликнуть, что бы ваш щенок понял где вы : - а вы в этот момент на другом конце поводка. Обратите внимание на то, в чем вы одеты , и во что одеты "ноги", к которым песька бежит.

Танюха
27.06.2011, 23:18
Ой, а у меня какая-то неправильная собака ...
А когда собака брыкается на спину и раздвигает все четыре лапы, это знак подчинения! Т.е. она чувствует, что та собака главнее и сильнее ее и она это принимает и подчиняется ей!!! Перед всеми кобелями, независимо от размера, Джеська (ей уже почти четыре года) падает на спину и валяется, но никому не позволяет ставить на неё лапы и сразу пресекает попытки повязать её. Зато сама к знакомым сукам пристаёт :))) Ну и кто она после этого? Главная и сильная или просто развратная :)))? Устала с ней бороться если успеваю просто на руки беру или на травку веду, там всё таки не так грязно как на асфальте.

Cherry
27.06.2011, 23:34
Танюха, Танюша, посмеяла:lol: Джеська не развратная, а любвиобильная;) падает на спину и валяется Это она говорит своим видом "Я вся твоя":red: но...пока кобель сориентируется вся охота проходит:red:;) вот и не "дает" никому:lol::p8p

Танюха
28.06.2011, 00:27
Больно быстро эта охота проходит :))):))):))) Кобель её лапкой перевернуть пытается, но его встречает грозный рык, типа ты смотри да не лапай :lol::lol::lol: Не собака, а звезда плейбоя! Но теперь у меня есть помошница в лице Лизки:good: Она всех собак от любвеобильной мамашки пытается отогнать и на мать ругается:lol: Она мамин телохранитель!

Сахарок
20.07.2011, 23:20
Добрый день. Подскажите пожалуйста если кто выгуливал миника, хватает ли у собаки сил тянуть поводок-рулетку?
Моя собачка миник, весит 1,2 кг, шейка такая тонюсенькая, что ошейник с трудом подобрали. Пока щенок был маленьким, мы выгуливали его на шлейке. Сейчас он вырос и я пробую выгуливать на рулетке, но ничего не получается... Такое впечатление что его затянет в рулетку, хотя я купила хорошую немецкую, не жесткую. Когда собака пытается двигаться вперед, ошейник впивается в горло и душит. Он сделает пару шагов, а потом просто сидит.

ЛЮБАВА
21.07.2011, 00:09
Сахарок, а Вы попробуйте отпустить нужную длину и зафиксируйте рулетку! Да, 1.2 кг, маловато будет, для того, что бы вытягивать рулетку!

Ксюньчик и Булочка
10.08.2011, 21:18
Всем приветик.Мы первый раз вышли на улицу на следующий день как Буленыш попала к нам в 4 мес,нужно было в магазин ей докупить,а оставить её одну с кошками по боялась-мы тряслись и пускали страшно слюни,в следующий раз мы поехали на дачу через дня 4-5 после этого,пока несла до машины тряслась,в машине развалилась в своей перевозки и спокойно крутила головой,слюней уже не было,на даче чтобы совсем не перепугать бедного ребенка,в переноске оставили её в доме,с игрушкой и с любимой миской... Ребенок видать понял что все свалили-но голоса наши слышит на улице-стала потихоньку выглядывать где мы,сперва одни уши,потом моська,потом лапы и когда уже вылезла вся на крыльцо я её спустила к нам на травку,так мы осваивали улицу впервые.... Тихо,во круг только свои,сперва пряталась,потом увидев как мы носимся со шлангом и обливаем друг друга,стала тявкать из кустов-типо и я хочу ,но мне страшно-вспомнив Цезаря Милана и его советы по воспитанию я не побежала к ней ,а просто позвала её и сказала давай с нами и стала дальше заниматься игрой со своим,вот тут Буляшка поняла,не прокатило и стала бегать за нами и играть:good: В городе мы стали гулять наверно через недельку после дачи,на поводке сперва она просто сажала попу и не сдвинешь,я сперва -вот забыла-бежала и брала на руки,а потом думаю ан нет и просто перестали обращать внимания на нее отходим от нее на сколько рулетка позволяла и зовем её,нет,отворачиваемся и о чудо мелким сапом мы стали гулять на поводке,вот еще вчера я писала про асфальт,сегодня набегавшись вдоволь по аллеям,я перенесла её на лужайку там нету бордюрчиков перед асфальтом и пошла она сперва бежала за мной сзади,а потом чувствую все села ,впереди асфальт,я то уже на нем,а она на траве,я даже не повернулась стала ходить по туда сюда,подойду поглажу,отхожу и через 4 таких туда-сюда,чувствую ребенок за спиной потопал так потихоньку на обгон меня-все асфальт мы преодолели!!!!!! :good::good: Будем потихоньку закреплять пройденное учение. Но только в парке,или на аллеи где нет машин и не нормальных рокеров.:boom: Вот на улице тренируемся,а дома не могу,она из меня веревки вьет:lol:

ЛЮБАВА
10.08.2011, 22:00
Ксюньчик и Булочка, Ксюш, ну, Москва тоже, не сразу строилась! Ко всему привыкнет и Булочка твоя! Я же говорила, что слово "гулять", шепотом будете произносить, потому как услышит, будет уже около двери сидеть или метаться, туда-сюда! Что бы не дай Бог, ее не забыли дома и взяли погулять!!!

Алисинья
10.08.2011, 23:51
А мы хоть и любим гулять,но на улице она трясется.Когда людей нет,то нормально,а как только кто то подходит и не дай Бог трогает,то ее прямо колотить начинает.Детей на дух не переносит,чувствует их за несколько метров,а от их крика у нее сносит крышу и просто истерика начинается.

ЛЮБАВА
11.08.2011, 00:19
Алисинья, ну это, уж особенность характера, а точнее психики животного! Бывают такие собаки, которые на дух детей не переносят и насколько я понимаю, сделать с этим, ничего нельзя!

Алисинья
11.08.2011, 00:30
ЛЮБАВА,я это уже поняла.Сначала думала,что перерастет,но прошло уже несколько месяцев-результат нулевой.
Когда приходим в гости к знакомым,то спускаю ее с поводка,так она как липучка возле меня ходит,не отходит даже на 10 см,это просто ужас....походить самой по двору и погулять она даже не пытается.Если сажусь,то лезет на руки,я вся измучилась,признает только членов семь.
Она кстати и собак чужих не любит,никакого интереса к ним не проявляет,если чужая собака близко подходит,то она в целях самозащиты огрызается,и типа пытается укусить.:)))ни о каких играх с собаками не может быть и речи.

ЛЮБАВА
11.08.2011, 00:41
Алисинья, Вы знаете, у меня сейчас на передержке, точно такой щенок, 6 мес.! Вот, один в один, как Ваша! Насчет детей, не могу сказать, у меня детей маленьких на даче нет, но хозяйка говорила тоже самое, что и Вы!!! А вот насчет собак, уже начинает перевоспитываться! Вчера уже, начала проявлять интерес к играм с моими несколькими собаками, поспокойнее которые! А что было, жуть, вообще никого не подпускала! Вот надеюсь, пока хозяйка приедет с отдыха, я ее адаптирую и добьюсь того, что она будет их принимать адекватно!
На форуме есть тема по этому вопросу, сейчас ссылку поищу и переходите туда, в ту тему! Вот эта тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=5807

КЭТ74
12.08.2011, 08:15
А у нас наоборот-детей очень даже любим да и всех людей вообще. Как только кто-то идет навстречу, Марго начинает вилять хвостом, прыгать, хватать за руки. Не все конечно радуются таким вот проявлениям радости моей собы, но я не знаю как её отучить от этого.Некоторые дети плакать начинают. Хватаю тогда Марго на руки и уходим.Хоть ночью на прогулку выходи, когда никого нет....

Танцующая в темноте
12.08.2011, 08:37
КЭТ74, а вы что то уже предпринимали? говорите ей строго "нельзя" или "Фу"

Barashki
12.08.2011, 10:18
КЭТ74, у нас тоже очень любвеобильный малыш - ничего не поделаешь. На самом деле было бы хуже, как мне кажется, если бы он бегал и тявкал на проходящих мимо людей :)
Я это дело тоже не одобряю, одергиваю - "рядом", запрещаю. Но понимание, думаю, придет со временем...)

КЭТ74
12.08.2011, 11:54
Танцующая в темноте,конечно и фу и нельзя, только помогает ненадолго. Как только кого увидит, забывает обо всем. Думаю скоро мамашки с детьми будут от нас шарахаться...


Barashki,я тоже надеюсь, что с возрастом поумнеет.

Shade
17.08.2011, 01:07
У нас прогулки это нечто кошмарное, граничащее с падением и сопутствующими травмами))) Никак не получается научить идти рядом, постоянно забегает между ног, обязательно обматает поводок во круг моих ног именно в тот момент когда я иду по лестнице или перешагиваю бордюр. На лестнице, сначала вокруг меня наматывается, а потом бежит вперед и тащит за собой. Я падаю, он кашляет, дурдом. А в общ. местах жмется к ногам и не дает даже шагу ступить, обматывается вокруг ног, ложится на землю и лапы в растопырку, мол либо неси меня на ручках, либо хрен куда я пойду...

Катя@Kasja
17.08.2011, 16:41
Shade, а вы что щенка пускаете по лестницам пешком ???? Не сносите вниз и не заносите наверх на ручках ???

Танцующая в темноте
17.08.2011, 16:44
Катя@Kasja, а что такого? у меня тоже самостоятельно поднимался и спускался

Катя@Kasja
17.08.2011, 16:52
Танцующая в темноте, до шести месяцев щенкам категорически нельзя самим по лестнице подниматся и спускаться - могут быть проблемы со спиной и поставом лопаток.

Shade
17.08.2011, 17:52
Катя@Kasja, ну да.. Мы уже две недели самостоятельно поднимаемся по лестнице)) А спускаю только на руках, т.к. он боится почему то.
Причем поднимается он по лестнице быстрее меня, как козлик по ступенькам прыгает))
Он высокий довольно, 24 см, лапки длинные, сильные, если в подьезде я еще могу за ним уследить, то дома он и без лестниц находит себе препятствия. И на даче бегал по крылечку сам, какие тут могут быть ручки, если свобода полная?)) На качели запрыгивал, соскакивал, и так много раз, ему это показалось веселым занятием.


Танцующая в темноте, а сколько Грею тогда было,ну и рост- какой был?

Катя@Kasja
17.08.2011, 17:54
Shade, советую поносить по лестницам еще хотябы месяца два. ИМХО. Крылечко на даче "из трех ступенек" уж так и быть оставте ему :)

Shade
17.08.2011, 18:01
Катя@Kasja, у нас на даче крыльцо по высоте такое же как лестница в подьезде на первом этаже, причем на даче у лестницы ступеньки более высокие. 5 или 6 ступенек и там и там. А дома он как бес ошпаренный, с пола на табуретку, с табуретки на стол, со стола на диван, с пола на кровать, с кровати на тумбочку, дурдом 8p
В Москве то я очень редко пускаю его с рук в подьезде,т.к. он меня путает в поводке и роняет, было несколько раз, и то у меня руки были заняты. А на даче- придется два месяца еще на поводке его держать и не отпускать значит :(

Barashki
18.08.2011, 17:30
У нас малыш сам учился по лестнице бегать :) но и прогулки у нас начались месяца в 4 где-то... точно не помню, но после карантина от второй прививки.
И тьфу-тьфу со спиной и лапками у нас слава богу...

По поводу страхов и обматываний поводком: он же маленький еще. С ним надо сначала гулять там, где поменьше народу. Постепенно приучать. Мы специально в парк ездили и выгуливали там. Так что ко всему надо приучать постепенно. Если бы Вас, Shade, в возрасте годика привели (после сидения в тихих четырех стенах) в какое-нибудь шумное заведение, думаете, не было бы страшно? 8p

Да, вот у нас вот до сих пор боится шума от громких машин, хвостик поджимает и к ногам сразу за защитой. Зато пылесос у него вызывает очень сильный восторг и интерес )) Так что не все страхи наших малышей удается побороть :)

Танцующая в темноте
18.08.2011, 19:14
Shade, мы после карантина от второй прививки пошли гулять первый раз наверно нам было месяца 3 может чуть больше, может и правда могут испортится постав лап, наерно лучше перестраховаться, у нас вроде ничего не испортилось - хотя я в этом не спец, но спинка точно впорядке - она у нас ровная прямая, но все же индивидуально у кого то ничего а у кого то и может вправду проблемы быть

ЛЮБАВА
18.08.2011, 19:46
Девченки, ну что за глупости, ничего не испортится! Просто в силу малого размера, кубарем может щенок полететь вниз! А вверх по лестнице, если сам может, так и пусть поднимается! Но, единственное, чего нельзя делать, это выпускать из подъезда щенка, без ошейника! Я уже писала об этом, что у меня был клиент по стрижке, которого сбила машина, прямо около собственного подъезда! Муж пошел вечером с ним гулять, собака выскочила и прямо под колеса проезжающей во дворе машине......

Shade
19.08.2011, 22:50
Barashki, Мы начали выходить на улицу в возрасте 1 месяц, в сумке и на ручках. А ножками бегать по травке, после карантина ревакцинации. Так что улицу он не боится, просто почему то не любит в городе гулять)) На даче тоже машины ездят, люди ходят, но там все норм было, а в Москве вот не хочет гулять ногами сам. Около меня спокойно пасется, но стоит мне пойти куда то, два- три шага и ложится. Либо вокруг ног наматывается, так что я запинаюсь об него на каждом шагу.



Танцующая в темноте, я слышала что постав лап портится от некачественных шлеек, а так, они у него с рождения немного кривоватые (папа постарался, на нашей страничке фото лап есть, но может я и ошибаюсь на счет кривизны, спецам виднее), а спинка ровная. Я думаю что ходьба по лестнице вредна только тем щенкам, у кого слабый и мягкий костяк. А крепышам, ну максимум навернется))) У малышей голова сильно перевешивает при спуске.


ЛЮБАВА, без ошейника и повода, особенно в городе, это уж точно. Хотя меня на даче уговаривали все, мол отпусти, куда он денется то, вон по пятам все за тобой ходит. Думаю хренушки, взрослого то пса страшно пускать, а тут щенок не дрессированный, 4 мес всего! Вдруг испугается чего, и сиганет в лес, или еще куда. Вроде люди то взрослые ж говорили, тоже собачники, но где ум то?

Катя@Kasja
20.08.2011, 00:34
Shade, если дача не огорожена, тоя бы не спускала с поводка щенка, а если спустить то "глаз не спускать" (каламбур), но это уже и не отдых. У нас участок не огорожен, вернее частично, но в данном контексте считаем, что ограды НЕТ.
Я сейчас уже свою пускаю - Кася не убегает но ей все надо (везде лазит), но только пока я за ней слежу и хожу по пятам. Когда мне надо что то сделать, хотя у нас только газон и клумбы, все равно есть задачи....тогда в дело идет длинная веревка метров на 7-8. Я Касю цепляю веревкой за шлейку и к дереву на участке. И гоняет собака, как лошадка Маруся в цирке на арене. И ей хорошо, и у меня голова не болит:lol:.

Танцующая в темноте
20.08.2011, 07:21
Shade, вы парвы маленького щенка на неограниченном ни чем пространстве лучше не отпускать без поводка - маленькие они еще с неустоявшейся психикой подверженные разным страхам да и к хозяину еще нет такой устойчивой привычки, отпускать можно начинать с маленького возраста - что бы потихоньку приучать НО только в сто процентной оградке - например хоккейной коробке (во дворах школ или домов часто такие бывают - только проверить нужно нет ли там повреждений забора явных

Barashki
21.08.2011, 16:14
Shade, вот, наверное, ответ на вопрос, почему ножками не хочет сам:
начали выходить на улицу в возрасте 1 месяц, в сумке и на ручках
Видимо, слишком привык, что в городе не сам бегает. :) Как ребенок: приучишь к рукам, потом будет проситься на них бесконечно )

Мария Мел
15.12.2011, 11:17
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что мне делать.Нам 3 мес. начали выходить на улицу на ручках, но как только ставлю на землю все лег и не с места и звола его к себе даже не шевелиться.Сразу естественно поднимаю на руки чтоб не заболел.Похожу поставлю его, опять ляжет и не с места.Как приучить его к улице?Помогите плиз

Танцующая в темноте
15.12.2011, 11:21
Мария Мел, все щенки (практически) так себя ведут, возьмите его на поводок и тяните лягонько пойдет никуда не денется - пусть сначала посидит полежит пообвыкнется к обстановке к улице - ничего с ним от этого не случится - не заболеет.

Пуговка
25.12.2011, 02:00
Мы попервах на улицу тоже выносили, а приучали уже на даче, как раз лето было, там потихоньку выходила, принюхивалась, и как то даже быстро привыкла.

sweety_candy_91
22.01.2012, 23:29
Здравствуйте!не знаю в какую тему правильнее отнести этот вопрос..когда мы гуляем, Джонни очень сильно реагирует на проходящих людей,лает,даже бросается на ноги..меня не слушает.приходится, как только вижу, что идет человек делать поводок на мин.и держу его как овчарку злую.вот и боюсь куда-то в центр города идти с ним..как научить его спокойно реагировать на людей??