PDA

Просмотр полной версии : Подбор пары - вопросы, рекомендации...


Страницы : 1 [2] 3

Lellik
01.06.2011, 11:35
не знаю, трудно сказать мы еще серьезно не подходили к этому вопросу. мне кажется что надо познакомиться с будущим папой понравятся он или она, подружиться в конце концов. ведь собаку на период вязки надо отдавать в дом к кобелю:`

Рыжик
01.06.2011, 11:42
Lellik,а зачем отдавать? мне кажется это лишний стресс для девочки. Вязка занимает не так много времени можно приехать повязать и поехать домой.

Lellik
01.06.2011, 12:19
это конечно хорошо если получится с первого раза, ни кто не против;), сложность в том что если не выйдет, там ведь всего несколько дней когда она может подпустить кобеля несмотря на месяц течки и эти дни надо поймать, для верности суку оставляют, тем более что Мишель не развязаная, может и не подпустить, надо будет силком заставлять:red:, а я люблю свою девочку и смотреть на это спокойно не смогу, даже зная что это во благо.:love:

Рыжик
01.06.2011, 12:25
Lellik,Ну не знаю у нас никогда не оставляли. Да и если кобель устанет от долгих попыток постоянно находясь рядом с течной сукой он вообще её не повяжет. Инстркторы даже советуют если что-то не получается долго разделять собак. А на случай если что-то не получается инструктор хороший должен быть;) Если девочку привезти в нужные дни, то она подпустит.

ЛЮБАВА
01.06.2011, 12:31
Lellik,действительно, у Вас, совершенно не верное представление о вязке! Никто суку, не оставляет в доме у кобеля, привозят и увозят! И заставлять не нужно, это уже будет не вязка, а изнассилование!
Хотите подобрать достойного парнера, не ленитесь, поезжайте и смотрите кобелей вживую! По фото, это хорошо, но не забывайте, что еще существует фотошоп..... Милости прошу и ко мне в гости, у меня 2 кобеля на вязку имеется, 1700 и 1900 весом, один темненький, другой посветлее!

Забава
01.06.2011, 12:40
Lellik, а какие предпочтения? Кобеля нужно подбирать, чтоб не имел недостатков, которые есть у суки.

БеSтиЯ
01.06.2011, 12:57
А никаких, главное щеночки)))))
А еще некоторые в свадебные костюмы одевают (на заказ шьют)
Ссори.

Lellik
01.06.2011, 13:04
Мишка немного длинновата, а так в основном недостатков нет вес 2000 кг, цвет потрясающий- серебро с золотом,груммер в воскреснье сказала и я так считаю , что такой себе хочу, но даже с меллированием не получается, уши стоят, зубы ровные,хвост не купированный, на всех задирается, особенно на больших собак. сейчас подстригли под мальчика, такая потцанка стала .Мальчик нам нужен конечно поменьше, а цвет уж наверное неважен. Конечно же папе 1 -го детеныша отдам.

БеSтиЯ
01.06.2011, 13:08
Лелик, советую внимательно ознакомится с темой о вязках.
Какого еще первого детеныша?
А фото вашей девочки можно?
Только сейчас прочла, вашей девочке 8 месяцев? А вязать собрались в 11-12? Вы с ума сошли? Мало того, что ее вязать вообще не нужно с таким весом то, так еще и ребенка хотите мамой сделать :mad:.
И так по порядку. Прежде чем вязать собаку, вам нужно получить оценку с выставки, это и является допуском к разведению. Вязать сук можно с 15 месяцев, не ранее (запрещено правилами РКФ). Получается, что если у нее течка будет в авгуте 2, то вязаться вам еще рано. Ждите 3-ю.

Рыжик
01.06.2011, 13:21
Если девочке сейчас 8 месяцев, то конечно в сентябре вязать её рано, если уж вязать то я думаю не раньше 18 месяцев, она и окрепнет к этому возрасту. Я думаю 2,2 она должна набрать к 1,5-2 годам.
По поводу щенка, так йорков под щенка правило не вяжут. А если 1-2 родятся, у некрупных собачек часто мало щенков рождается.

Ольгуня и Зак-Зайчик
01.06.2011, 13:26
БеSтиЯ,
Рыжик,девочки!!! ну вы что!!! вы срываете перспективу заработка денег на двух вязках и оставляете как минимум двух кобелей без алиментных щенков!!! ай-ай-ай!!!

Забава
01.06.2011, 13:36
А зачем мальчику щенок? Даже Анна со своими известнейшими кобелями не берет щенка. Потому что вязка нааамного меньше стоимости щенка.

Anutka
01.06.2011, 13:38
Ольгуня и Зак-Зайчик
:good::good::good::D:D:D
А если серьезно, то наверно девушка не в курсе и темки про роды и их посленствия не читала...
Тем более что рожать ини собираются для здоровья!!! А какие же могут быть последствия если вязка для здоровья????:D:D:D
PS:Lellik
Собачку вашу жалко:( Вы для начала прочтите хотябы с чем вам предстит столкнуться!

Lellik
01.06.2011, 13:51
какие все злые:boom:, ей 10 месяцев ,а не 8, не первый щенок, а одного щенка, и я ищу для перспективы, а не для того чтобы раздать всех будущих щенков, не для выставок(не собираюсь выставляться),а для себя. раз на то пошло и Вы только можете,что придираться ко всему и рассматрвть со стороны материальной, то это цинично, я еще удивлена, как Вас могут любить Ваши питомцы.:-(((( тьфу на Вас, найду пару на другом форуме.
А Любаше спасибо, за то что отнеслась хорошо.:angel:

Ольгуня и Зак-Зайчик
01.06.2011, 13:55
Lellik,вы чего ругаетесь? вы для какой перспективы ищете? не поняла? Любовь Викторовна, разобравшись в ситуации сказала бы вам то же самое!!! Какое разведение без разводной оценки, да еще и в 10 мес!!! Вы просто почитайте - как это сложно и тяжело РОДЫ!!! и никакого здоровья ваша собачка после них не приобретет((((

Рыжик
01.06.2011, 13:57
Lellik,Свалили всё в одну кучу и материальную сторону и перспективы без выставок, о каких перспективах правда речь идёт я не очень понимаю. Вам просто дали совет. Девочка у Вас некрупная и её лучше вязать попозже. А по поводу щенков да это уж не наше дело, просто сказали, что под щенков йорков не вяжут. Просто вот так договоритесь и 1 щенок родится и что делать будете? Владельцы кобелей с удовольствием и двух щенков возьмут если будете предлагать.

Забава
01.06.2011, 13:59
Бесполезно....

БеSтиЯ
01.06.2011, 16:44
На другом форуме вам ответят тоже самое.

мяучка
01.06.2011, 18:40
Забава, ну почему ж не вяжут под щенков, ко мне часто обращаются с просьбой под щенка, вот только не всегда нужны эти щенки

Alen 76
27.06.2011, 22:52
Люди! Ответьте, пожалуйста, если вес 4кг, как ему подбирать пару. Или кто вообще подбирает? Нам намекали на вязку, но я в этом мало понимаю. Гарри 9 мес, 4 кг. Есть родословная, по выставкам не ходили- брали для себя. И как это всё вообще должно выглядеть???

http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=289872#post289872

Танюха
27.06.2011, 23:38
А есть смысл вообще его развязывать? В стандарте вес йорка до 3,1кг! Даже если вы и найдёте ему суку на одну вязку, а потом что? Тем более Вы же сами пишите, что брали для себя и по выставкам не ходили... Ни Вам, ни ему от одной вязки лучше не будет. Владельцы сук выбирают кобелей для вязки, я не думаю, что будет спрос на кобеля в 4кг даже если бы он и выставился и получил отличную оценку.

ЛЮБАВА
27.06.2011, 23:38
Alen 76, Вас наверное Алена зовут? Так вот Алена, вы только не обижайтесь на то, что я Вам сейчас напишу!
Прежде чем думать о вязках, Вы бы хоть стандарт породы почитали! Вы разве не знаете, что стандарт йорка 3,175! Так о какой вязке, может быть речь, если кобель в 9 мес, весит 4 кг??? Вы хотя бы осознаете, что Ваш кобель плембрак? И с чего же это Вы решили, что найдутся желающие вязатьо своих девочек, с кобелем плембрак, да еще по весу???? Или Вы написали, совсем не подумав или......я даже комментировать не могу, боюсь не сдержаться!

Alen 76
28.06.2011, 12:43
Господь с Вами на что-же мне обижаться. Я не в том возрасте. А насчёт пары Вы Любовь Викторовна, Вас ведь так зовут, ошибочка вышла. Разговор заведён именно по причине того, что нам предложили повязать его с ДЕВОЧКОЙ. И потом плембрак?????????:p:p:p

мяучка
28.06.2011, 12:47
Alen 76,вам это сказали потому как с бракованным кобелем единицы повяжуться, сейчас не такая дорогая вязка с кобелями без недостатков которые имеют титул хотяб ЧР.А вы получается повяжте щеночки без доков это раз.
А во вторых развязанному кобелю суки нужны часто, вы сможете ему столько найти?

БеSтиЯ
28.06.2011, 15:09
Хотела вчера откоментировать, рука не поднялась.Но сегодня напишу.
Алена, по мимо веса у вашего мальчика куча недостатков. Даже не недостатков, а скорее пороков (посмотрела на фото). Просто любите его, каким есть и не надо его вязать. А верить всем подряд, что мальчик хороший..........Ну знаете, я люблю животных и для меня все хорошенькие, но это абсолютно не означает, что это животное можно использовать в разведении.
Пусть это звучит грубовато, но неужели нельзя, например, просто посмотреть вяжущихся кобелей в питомниках и сравнить со своим.

ALISA Wealth
28.06.2011, 15:54
БеSтиЯ, а какая там куча пороков? я увидела неровную спину,и, понятное дело,очень большой вес. ну,то,что светлый,это просто недостаток.
вязать такого кобеля просто глупо.

БеSтиЯ
28.06.2011, 16:28
Вы перечислили основные. Об остальных, я не считаю нужным рассказывать. Это же не тема :оцените собаку?
Да тут и спинки достаточно, что бы поставить запрет на вязки для данного мальчика, или это, вы считаете, мелочь? Или вас смутило слово порок? Поясню. Для меня недостаток-светловата шерсть. Порок-анатомические отклонения, например спина (опять же, понятие растяжимое).

ALISA Wealth
28.06.2011, 16:38
БеSтиЯ, меня в ваших словах ничего не смутило,я спросила просто из интереса,может я чего еще не вижу! Да,я согласна,даже допустим,если бы у него был вес в норме,спина никуда не годится! Это просто хорошенький пес для дома,не более!

feta
28.06.2011, 16:47
А вот светловатая шерсть не порок. Есть на сайтах наших и зарубежных много светлых собак с мировым именем. Да и на сайтах известных Московских питомников есть светлые производительницы. Анатомия, да, а шерсть ( по окрасу) это спорный вопрос.

мяучка
28.06.2011, 16:49
feta,смотря на сколько светлые, а суки в основном цвет теряют после родов

feta
28.06.2011, 16:54
Ирин, ну до разумных пределов естественно:)) Но вот я у нас смотрю, черных (не темная сталь) стало много, а светлых практически нет.

БеSтиЯ
28.06.2011, 17:01
А я и не писала, что порок. Писала, что недостаток. И согласна с вами, на выставках больше черных, чем светлых.

Alen 76
28.06.2011, 19:04
Всё!!! убедили!!!! у меня классный пёс весь в пороках и недостатках(увидели по фотографии-БРАВО-СПЕЦ) То есть по логике вещей-завтра (допустим) мы похудеем до 3,200, СБЕГАНЁМ НА ВЫСТАВКУ (получим какую-нить оценочку), встанем в стоичку, сфоткаемся-ВСЁ!!!!!! ВСЕ суки наши. Будем разводить!

БеSтиЯ
28.06.2011, 19:07
Да не парьтесь вы. Вы же его изначально купили, что бы спал на подушечке и наслаждался жизнью. Так и любите его, что психовать то? Милый мальчик, правда!

Anutka
28.06.2011, 19:41
Alen 76

Читала перепалку и не вмешивалась, решила что просто от незнания сути дела так пишите, НО вы пришли за советом вам озвучили возможные проблемы в будущем, а вы не слышите. Получается девочка нужно было сказать - "Да конечно можно, вперед!"
Вас никто не хочет обидеть тем более вашу собачку, для нас хозяев они всегда будут самые самые:love:
Но вы противоречите сами себе сначала пишите что брали для себя теперь оказывается для разведения "подойдет" и все бы ничего даже если сильно похудеет (что опасно для собаки) то генетику в карман не спрячешь. Ну родит пара девочек те что предложили вам такую идею (если разродятся), а дальше что..... Ему же потом мучатся.

Шенни
28.06.2011, 20:14
Девченки, судить о собаке по фото-дело очень неблагодарное.Счего вы взяли, что у мальчишки проблемы со спиной? По неудачной фотке после стрижки?Да так почти все собаки стоят, когда фотоаппарат видят.Или у вас только в выставочных стойках стоят? Человек честно написал что собака весит 4кг...а ведь могла бы и соврать.Ну и что...для кого то секрет, что чемпионов и чемпионок с таким весом полно?У Кампарисов так с меньшим весом и нет собак...зато головы какие.

БеSтиЯ
28.06.2011, 20:17
Инга, а типа все остальное у него супЭр? Ну если спинку не брать в расчет и вес. У тех же капмарисов какие головы шикарные, что на вес можно глаза закрыть (особенно если его не знать). Многие есть с перевесом, кат сказать (я думаю не стоит озвучивать?). Но если посмотреть на их шерсть, цвет....мммммммммммм.............и в голову не придет взвесить))) Да и на фоне всех остальных достоинств вес не так важен будет. Особенно если кобель препотентен .
Я бы не сравнивала супер кобелей с массой достоинств с простым любимцем. И не в весе дело то............

ЛЮБАВА
28.06.2011, 20:19
Alen 76, Вы меня простите, но я совсем не понимаю, почему Вы обижаетесь? Вы спросили, Вам ответили! И какие могут быть обиды? Интересно, а как Вы пойдете на выставку, если у собаки нет документов? И разве Вы не поняли, что вес 4 кг в 9 мес., это более чем не нормально, что бы думать о вязках! А то, что предложили Вам на улице повязать своего мальчика, это наверняка, такой же дилетант в породе, простите, как и Вы, который не знает даже стандарта породы!
Так что, не нужно обижаться, Вас лично, никто не хотел обидеть! А только сказали правду! А на правду, обижаться не нужно! Потому что, есть хорошая пословица, что на обиженных, воду возят!
Извините, смайлики у меня отключены, а то бы я добавла несколько штук!

Шенни, а бы не берете в расчет, что щенку только 9 мес. и у него нет документов? Или у кампарисов, тоже нет документов и с ними вяжутся?

БеSтиЯ
28.06.2011, 20:23
ЛВ, есть у мальчика родословная (со слов хозяйки). Нет только разводной.

Забава
28.06.2011, 20:48
А зачем с таким мальчиком вязать? Что он принесет в породу? Вес в 4 г? Не думаю, что кто-то жаждет получить йорко-слоника. Йорков ценят за многое, мобильность в т.ч.
Очень удивляет, что сначала берут на подушку, потом думают о вязках. Потом читаешь, что кобель йорка приглашает дам любых пород на вязки, дворняжек тоже. Потому что развязали по дурости, а потом получили неадекватно-сексуально-озабоченного пса.
Алена, не нужно развязывать Вашего мальчика. Вам правильно девочки пишут. Прислушайтесь.

Катя@Kasja
28.06.2011, 20:56
Alen 76, я как йорковладелец новичек, но как "собачник" я с большим опытом владения - и суки, и кобеля. Мы кобеля, пит-буля не развязывали - слава Богу ума хватило. Жил счастливо 10 лет и совершенно не парился по этому поводу.
В дикой природе далеко не все особи мужского пола паруются, это прерогатива сильнейшего... Кобели совершенно спокойно живут не зная что ЭТО такое, но именно пока не знают. Решать , Алена, безусловно вам, но спросите нескольких ветеринаров и они вам скажут тоже самое.

Шенни
28.06.2011, 21:16
Девченки, я как бы своим постом хотела сказать следущее...если хозяин захочет повязать собаку, то он это сделает в любом случае и никто ему не запретит.Только к кобелю, если он не так хорош очередь не выстроиться, а сук вяжут любых.Наше дело предупредить о возможных последствиях...а неоскорблять собаку.А то получается очень некрасиво.Читаю темку....разложили бедного пса по косточкам, то у него не так, и это у него порочно....захожу на личную страницу-там почти тот же состав поет песни о том какой милый песик!
Нет собак без недостатков.Просто на одни мы готовы закрыть глаза(которые есть у своей собаки), а на другие нет.

ALISA Wealth
28.06.2011, 21:25
Шенни, так песик то действительно хорошенький:) просто не для разведения он! Красивый домашний любимец!

БеSтиЯ
28.06.2011, 21:58
Не Инга, не раскладывали. А объективно посмотрели, как на будущего производителя породы йоркширский терьер. А то, что он милый-это слова собаколюбителей))))))
А по поводу разложить....да тут любую собаку можно разложить, если захотеть. И мою в том числе;)

Ник@
28.06.2011, 22:01
Я считаю, что каждый хозяин должен решать сам кому вязаться.
Пусть хозяйки сук думают идти на вязку к нему или нет!
Я бы не пошла просто по причине веса, моя мелковата, но и к килограммовому тоже не пошла бы, это карлик не удивлюсь если с недостатками крупными по здоровью!
А еще хочу сказать, что в умелых руках с любой собакой не только разводную, но и ЧР получишь, и вес не самая крупная проблема для этого, других недостатков которые не замаскируешь у кобеля не вижу.
БеSтиЯ, а чего про него сразу, что он принесет? Может принесет что хорошее! Чемпионы бывает такое выдают, мама не горюй, а кобель с разводной очень даже выдает и не очень внешне который! Ведь бывает, что не очень то суки рожают чемпионов и даже часто бывает, а почему кобель дать не может? Просто нужно пояснить, что маловероятно, что будет много желающих на вязки к нему, а вот проблемы могут появится и с поведением и со здоровьем.

Для примера можете забить и посмотреть кобель был с разводной, а у многих чемпионах в родословных, живет не в России и родуха не богата FIRACRES TO BE OR NOT TO BE.

БеSтиЯ
28.06.2011, 22:13
Ника, я в шоке. Нашли с кем сравнить. Вы корпус видели кобеля, чье имя написали???????????????????????????? И чем это он вам не понравился. Смешно.
И где я писала, что кто то что то должен принести?
Что в вашем понятии кобель не очень? Он что кривой, косой, горбатый да еще и черный и тут бах...........супер чемпиЕна родил. От осинки не родятся апельсинки, знаете об этом?

Ник@
28.06.2011, 22:36
БеSтиЯ, Почему не понравился? Он судьям видать не нравился, раз титулов нет. И фото только в щенках и ушки не очень и стоечка ручная, а не свободная.
Хватит словами Бабаевой говорить про осинки и апельсинки, тем более, что апельсин мужского рода и должно звучать как осинки и апельсинчики.

Забава
28.06.2011, 22:40
родить чемпиЁна может, а что дальше от этого чемпиЁна родится?
У меня есть пример: 2 помета щенков. 1 плановые, от стандартных родителей, а щенки тяжелые, костистые, вес наверное на пределе будет. А Жужкины от кобеля 4 кг - мелкие, не растут вообще. Уши уже почти встали. Вот тебе и генетика. Но вполне вероятно, что их теоретические детки будут слониками.

Рыжик
28.06.2011, 22:47
Да бывает, что от родителей только с одной оценкой рождаются чемпионы, но прошу заметить, что родители без серьёзных недостатков и в родословной у них тоже собаки хорошего качества. Так что дело то не в оценке. А от средненьких собачек, да ещё и с такими же родителями действительно чемпиона не получить. Да симпатичную собачку без брака возможно, но если нет брака это же ещё далеко не будущий чемпион.

БеSтиЯ
28.06.2011, 22:59
БеSтиЯ, Он судьям видать не нравился, раз титулов нет.
:))):))):))):))):))):))):))):))):)))
Хватит словами Бабаевой говорить про осинки и апельсинки
Да что вы, а я и не знала. Польстили, право же. Сейчас нос задеру;)
, тем более, что апельсин мужского рода и должно звучать как осинки и апельсинчики. Ой, а я и не знала, . Стыдно мне, в моем возрасте, не владеть элементарным правилам русского языка.
Уважаемые модераторы, знаю, что цитировать нельзя, но я не смогла иначе:red:

Ник@
28.06.2011, 23:05
БеSтиЯ, у Вас написано от осинки не родятся апельсинки, апельсинки не правильно не может такого быть, только апельсинчики, не бывает женского рода, а склонение это совсем другое и к роду отношения не имеет, взрослая, а правил русского языка уровня начальной школы не знаете еще и пытаетесь ехидничать, включите редактор!

Раз Вы не знаете чья эта фраза и по поводу чего была написана, так и не используйте!

БеSтиЯ
28.06.2011, 23:11
Вы что придрались? Кобель Алены что ли понравился? Так идите и вяжитесь с ним. Может некоторые вам в ладоши за это похлопают! Никто же не запрещает. Мы сейчас об апельсинках (мне такая интерпретация больше нДра, и плевать, что вы мне тычите:p) будем рассуждать или о моем знании русского языка? Или вы хотите меня экзаменовать?:)))

ЛЮБАВА
28.06.2011, 23:17
Ник@, а знаете пословицу "Из песни слов не выбросишь"!При чем здесь правила русского языка, если есть такая пословица, что от осинки, не родятся апельсинки! Это для рифмы, я так понимаю! И это, не чье-то фраза, а именно пословица!

И вообще, что-то слишком часто Вы конфликтуете с форумчанами, не кажется ли Вам?

Ник@
28.06.2011, 23:19
БеSтиЯ, просто у Всех свои скелеты в родословных есть и по домам тоже, поэтому нельзя так жестко людям, можно ясно было написать, что кобель скорее всего или даже точно будет не интересен большому количеству для вязок, поэтому однократная вязка скорее всего принесет больше вреда, чем пользы.

Некоторые форумчане наоборот меня очень любят, только боятся это открыто говорить, боятся БАНА без суда и следствия, о чем и говорят в личной переписке, тем более я никого не оскорбляю лично, а лишь выражаю личное мнение.

БеSтиЯ
28.06.2011, 23:25
На личности не переходим. Что за агрессия? Или может тут что то другое:)))?
Прошу вас процитировать, где Я жестоко написала по отношению к Алене?
Ага, вы уже подчистили сообщение по поводу моей грамотности или безграмотности. Умно. Что, бан побоялись:lol:?

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
28.06.2011, 23:26
Ник@, ну уж раз пошла "такая пьянка", то и я свои 5 копеек, так сказать;) - уж если Вы говорите, что это слова А.Б., то, соответственно, это авторский текст, он полностью воспроизводится, добуквенно, ежели было написано в первоисточнике "апельсинки", дык значит и Настя не ошиблась, написав именно так;) и,заметьте, везде в инете именно так эта фраза и произносится, а никак иначе;) и правила русского языка здесь совершенно ни при чём;)
БеSтиЯ - Насть, пожалуй, не соглашусь с тобой, уж извини!!! какой бы красы неземной не была собака (пусть даже и кампарисовская), с какой бы суперпуперической шерстью, но если она больше 3.200, то не должна такая собака побеждать на выставках! эх, весы бы в ринги (мечтаю!!!) йорки уже и так настолько на ногах стали "вздёрнуты", что скоро в левреток превратятся, поскольку практически всегда поднятие на ногах ведёт к "потере" костяка, вот и получаются высоконогие, ростом по колено, тонкокостные, но с весом под 4 кг., разве ЭТО йорки???

Катя@Kasja
28.06.2011, 23:28
Девочки ну давайте на чистоту : - ну не должны дилетанты заниматься разведением ....любой породы. Ну не надо путать мухи и котлеты, не правильно это. Каждое дите для мамкит оно самое самое, лучшее, умное, доброе и красивое..... Ну правы еврии, что у них все девочки красавицы а если не красавицы то большие умницы. Но не про собак это.... Некльзя портить породу, непарвильно это - хоть с любовью, хоть за деньги из жажды прибыли. И так уже перепорчено все что можно - уже ни ротвейлера ни добермана приличного на улице не встретишь.... Ну право жалко, что наши дети будут гулять с йорками либо по 7 кг весу живого, либо с мордами ши-тцук и глазками "какающих собак". Да каждая из нас любит пеську свою больше жизни, но разум то тоже надо включать а не только эмоции. Стандарт ,не стандарт - да пес с ним, но ответственность - вот что важно, потому как что наши песьки после такой "кинологии" оставят ? Ведь уже глянуть не на кого на улицах..... Чемпионы по домам в папильотках, изредка красивого экстерьра собу выведут на улицу либо в окне машины увидешь. С чем мы останемся через пять-десять лет с такой любовью родительской ???

Cherry
28.06.2011, 23:28
Ник@, я угораю:lol: Форумчане боятся говорить о своей любви к вам, что бы их не забанили:lol: У вас комплекс Наполеона какой-то:lol:

мяучка
28.06.2011, 23:30
да действительно это пословица часто употребляется
Настя))))смотри может так начнем говорить

Говорят,что от осинки
Не родятся апельсинки,
Кто бы спорил,я так нет,
У осинок свой секрет...

Очень горькая осина,
Ну при чём тут апельсины?!...
Точно также от берёзы
Не дождёмся мы мимозы...

От раскидистого клёна,
Не увидим мы батона,
А от дикого каштана,
Не получим и банана..

Ник@
28.06.2011, 23:31
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ, во во а то кобель в 4 кг в ринге уже и глаз не бьет, а сильно выраженная холка приветствуется, что с породой?

Ой дорогие девочки забыли мы все откуда породы появились! Занимались ими аристократы и императоры и потеря нескольких собак, а тем более щенков была не существенна и отбраковывали они их жестко методом выжил или нет, а сейчас? Выхаживаем всех и продаем, не ведутся линии разведения практически!

БеSтиЯ
28.06.2011, 23:34
Дык зная и бывая на выставках, общаясь с народом я делаю выводы. И то, что на крупных выставках побеждают в основном йорки крупнее, так это не к собакам претензии и не к заводчикам. Значит так больше нравится судье. Но это не значит, что выбирая кобеля для вязки я буду приглядываться к кобелям, вышедшим за пределы весовой грани. У нас, слава Богу, достаточно большой выбор кобелей. На любой вкус и цвет.

Ник@
28.06.2011, 23:36
Вот Вы еще раз подтвердили мои слова у каждого хозяина суки своя голова на плечах, к кому идти! А пошел не к тому, так дети не понятно какие и получились и титулы родителей тут роли не играют! такие щенки из разведения и уйдут сами.

Шенни
28.06.2011, 23:46
Ну вот...опять ругня началась.:`
Настя.Дело не вом , что кобель понравился или не понравился.Дело в том, что основа успешного разведения-это прежде всего хорошая племенная сука. Такая не пойдет к простенькому кобелю по ряду причин.
Просто многие считают что его сука, именно та самая..., без которой разведение загнется.Вот и получается, что хозяева очень светлых собак поливают черных, мелкие -крупных, носатые -беззубых, и т.д.Людям кажется у других собак недостатков больше чем у своей и они гораздо серьезней и для породы куда губительней, чем свои собственные.
Короче говоря, не судите-и не судимы будите.

ЛЮБАВА
29.06.2011, 00:02
Дело в том, что основа успешного разведения-это прежде всего хорошая племенная сука.
Вот, прямо в рамочку и на стену повесить нужно! Почему-то, все хают кобелей, хороших деток он дает или не очень! А то, что всего 20% зависит от кобеля, а 80 от суки, многие или забвают или не знают! И поговорка, что от осинки, не родятся апельсинки, как нельзя лучше подходит к данной ситуации!

мяучка, а я и не знала, что это современные стихи, думала, что пословица народная! Ха-ха-ха! Но, смыл сказанного, от этого не меняется!

БеSтиЯ
29.06.2011, 00:19
Ну пошли..и про суку и про разведение..........А начиналось все с кобеля Алены. Я еще раз повторяю, в данной дискуссии я отвечала на вопросы, заданные мне лично. Не более. И на тему выбора племенной суки или племенного кобеля не рассуждала. И почему, не пойму, ко мне обращен ваш последний пост (Инга)?

Шенни
29.06.2011, 00:34
Насть, к тебе относилось начало поста.Остальное-чисто мысли вслух.Просто я как кобелиная мать-ярый противник дискриминации по по повому принципу.:)

ЛЮБАВА
29.06.2011, 00:35
БеSтиЯ, Настя, так тема-то и называется, "Подбор пары- вопросы, рекомендации", а не про кобеля, какой-то там Алены!

Ник@
29.06.2011, 00:48
В статьях о разведении написано, что от обоих родителей зависит все 50 на 50. Не генетик сказать ничего не могу, но вроде у людей так же.
Как я понимаю к сукам меньше требований по экстерьеру, так как от суки обычно больше 30 щенков, плюс минус, за всю жизнь получить не получится, а вот от кобеля легко можно. А так как получить мы хотим собак определенного внешнего вида и определенных рабочих качеств, кобелей используем в разведении максимально приближенных к идеалу, а вот для сук данные требования более мягки по причине не возможности в случаи другой тактики иметь достаточное поголовье, для получения, поддержания и улучшения породы, методом отбора и отбраковки.
Но тут вмешивается различное видение породы у разных заводчиков и слишком размытые очертания стандарта!
Лично мой вывод из всего: Кобели должны быть лучше по экстерьеру чем суки, если сука высокого качества и кобель высокого качества, то это уже высшая стадия разведения! Которой до сих пор пока нет ни в одной линии, так как для меня высококлассная собака это собака не только отличного экстерьера и здоровья, но и имеющая таких же предков как минимум до 5 колена, на сегодня я таких не знаю, если кто знает прошу рассказать.

Alen 76
29.06.2011, 00:51
ОООй немогу уморили!!!! Кино чесслово! Кто-нибудь помнит вообще мой вопрос. Кто в лес, кто по дрова. Друзья меня зовут не Алёна-раз. Далее по- порядку: родословная у нас имеется, так-же вет.паспорт, так-же договор. Вес наш ОКОЛО 4 кг. (взвешивались на человеческих весах). Далее-в весе мы неприбавляем уже с 7-ми месяцев (наоборот), как вы говорили у всех всё индивидуально (это про нас). Далее по выставкам не ходили не потому что плембрак (НЕ ОТБРАКОВАН), а потому что времени у меня нет (для себя). По поводу стандарта-нууу тут только экспертам-кинологам давать оценку. Как нам сказали: по фото ничего не сказать-приезжайте -приезжайте. И наконец вспоминается тоже хорошая пословица-КАЖДЫЙ КУЛИК-СВОЁ БОЛОТО ХВАЛИТ. Спасибо всем, кто неввязался в свару.

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
29.06.2011, 01:03
Alen 76, я хоть и "не ввязалась в свару", но скажу лично Вам - не слушайте владельцев девочек, которые хотят повязаться! наверняка хотят повязаться задаром, "чтоб мальчику удовольствиек было", ведь так? им - щенки и прибыль, а вам - головная боль от развязанного кобеля, который , пардон за мой френч, зассыт Вам весь дом! ну и про мальчика Вашего - замечательный домашний любимка, но не более того, не обижайтесь! и на Настю не обижайтесь, в принципе, она Вам правильно всё написала!

ЛЮБАВА
29.06.2011, 11:28
Alen 76, начну с того, что уморили не мы Вас! А Вы, написав свой первый пост! И вообще, что за настроение? Вы пришли сюда за советом или просто посмеяться? Вы хоть сами поняли, что Вы пишите? Вес около 4 кг, это в каком возрасте? С возрастом, я надеюсь, я не ошиблась? Щенку 9 мес всего? Далее, НЕ ОТБРАКОВАН, а кем, не отбракован? А не для этого ли и нужно сходить на выставку, что получить описание внешности своего кобеля ЭКСПЕРТОМ, а не форумчанами! И это, Вы сами и признаете! Так зачем, Вы пришли с таким вопрос в эту тему? Если сами все знаете?

Алисинья
29.06.2011, 12:08
Извините за глупый вопрос,может и не в тему.....
Может ли не развязаный кобель повязать собаку,если они живут в одной квартире?Просто у моей знакомой много лет,живет мама и сынок сеттера,и у них как бы ума для этого не хватает:)))да много таких примеров,они их даже не разделяют во время течки.
Я это к тому спрашиваю,что если я заведу например мальчика шпица или мальтезе,может ли быть случайная вязка?
И еще....метят только развязанные кобели или вообще любые?

Рыжик
29.06.2011, 12:17
Алисинья,Конечно же может. А я знаю много примеров, когда оставили собак на 5 минут вместе в памперсах, разделённых вальером причём не развязанных и они быстренько вязались сами, таких примеров масса, я бы не стала рисковать. Я не представляю как не разделять во время течки, я один раз попробовала держать в разных комнатах после 10-го для, меня хватило на пару часов, хорошо есть куда переселись суку на время течки. До 10-го дня у меня собаки живут вместе и даже носом не ведут, естественно в таком случае когда ухожу собак разделяю.

мяучка
29.06.2011, 12:19
Алисинья,канечно вот так и развязываются!

Алисинья
29.06.2011, 12:21
Рыжик,так у Вас же наверное опытный кобель.....а если не развязанный?
Это что же,мне теперь только девочек заводить:(
А не развязанные кобели,метят?

БеSтиЯ
29.06.2011, 12:24
А вы думаете что "не опытного" нужно научить кому то развязываться? Так сука и научит)))

Рыжик
29.06.2011, 12:26
Алисинья, У меня кобель в первый раз вязался без инструктора и никто ему ничего не показывал, знаю много случаев когда вязались молодые собаки сами, так что расчитывать, на то, что кобель не поймёт не стоит. До 10-го дня у меня не реагируют оба, а вот после 10-го сума сходят и воют и от еды отказываются если не разделять тоже оба и развязанный и нет. Если есть куда отправить девочку на время течки, то можно, если нет, то это проблематично на мой взгляд.

мяучка
29.06.2011, 12:43
Алисинья,у меня тоже один кобель развязался сам так можн сказать во время игры

Алисинья
29.06.2011, 12:53
Тогда мальчики мне не светят,буду только девочек заводить:)))А то еще повяжутся йорк со шпицем или пуделем,и получится что то непонятное....

Alen 76
29.06.2011, 14:45
Уважаемая Любовь Викторовна! Ну как Вы не поймёте. Именно за советом, за оценкой я знаю куда обратиться. И потом ситуация не такая. К НАМ обратились с предложением повязаться (кстати не бесплатно) хозяйка питомника, а не я горю желанием наживы. не отбракован экспертом кинологом после рождения
(этого достаточно) фамилий называть не стану, дабы Вы не ставили под сомненье их компетентность.

P.S. Не -стоит, по -моему, новых участников форума наделять приставкой "какая-то там"-панибратство или неуважение.

Ник@
29.06.2011, 15:00
Alen 76, не отбракован экспертом кинологом после рождения (этого достаточно)
Простите а для чего достаточно? Ведь раз нет разводной оценки щенки не смогут получить документы или все же вы были на выставке?
Я с Вами согласна, что зачастую очень резко пишут и неуважительно тоже бывает, я за дискуссию, а не за переход на личности.

Alen 76
29.06.2011, 17:52
Я так и знала, что все запутаются. Объясню: Наши мама и папа выставочные собаки (племенные, шоу)-у них родились щенки. При осмотре ЭКСПЕРТОМ-КИНОЛОГОМ В МЕТРИКЕ ЩЕНКА была сделана запись в графе отбракован-НЕТ. Я его покупала у опытного заводчика. Нами был заключён договор- собака полностью осмотрена -факта брака я не обнаружила (целью осмотра и составления договора было, в первую очередь ЗДОРОВЬЕ ЩЕНКА)
Так вот по поводу осинок и апельсинок- к 9-ти месяцам щенок от этих шоу-собак, весит 4кг (ситуация наоборот).
Я не возила его по выставкам- не вижу интереса и смысла (мне слишком дорого моё время, хотя признаюсь разговор, по поводу осмотра собаки экспертом на данный момент, у меня был). Вопрос мой заключался в следующем: Нам предложили вязку -просветите. Из всего вышесказанного, я сделала некоторые выводы (спасибо грамотным форумчанам). Но так-же появились некоторые опасения, не лишенные оснований: Как брать щенка, если ни один заводчик не может (на момент рождения или продажи) сказать какой он будет? И потом к чему нам выдаются родословные, если он вырастает (возьмём мой пример) больше стандарта, и даже по фотографии (вот чудеса-то) люди могут увидеть все его пороки, браки и недостатки-ОТКУДА ЭТО ВСЁ БЕРЁТСЯ-ТО. Как ВЫ- опытные заводчики боретесь за улучшение породы (ген дурной удаляете???- Ведь лучших с лучшими?!) А на выставках (как я читала в инете) масса случаев подкупа. Как итог: вислоухая (стандарт?-НЕТ) девица (к примеру) становится чемпионкой!!!!! Все довольны (денежки своё дело делают). И от таких чемпионок-чемпионов рождаются будущие супер чемпионы? Вот она слава чемпионов? Но должна признать-борьба за улучшение породы ведётся-наш тому пример. :mad::mad::mad:

ALISA Wealth
29.06.2011, 17:59
"вислоухая (стандарт?-НЕТ) девица (к примеру) становится чемпионкой!!!!!"

такого не бывает,при таких явных недостатках собака никогда не станет чемпионом.

мяучка
29.06.2011, 18:11
да видимо вы просто небыли на выставках, если так говорите.
Ваша собак осмотрена на момент актировки, смотрят зубы хвост прикус яйца родничок.
Для всего остального придуманы выставки чтоб вы получили допуск к разведению( чтоб ваш щенки от вашего кобеля имели родословную), вас осмотрит эксперт и там согласна этому вы получите оценку. Вот поэтому выставки в щенках и бэбиках неимеют значения только привыкание и адаптация

Рыжик
29.06.2011, 18:12
Alen 76,отсутствие брака ещё не говорит о том, что собака подходит для выставок и разведения.
По поводу вислоухих чемпионок я таких не видела, оценку да могут получить, но не более.

feta
29.06.2011, 18:35
Alen 76,Я не вмешивалась в весь этот "разговор", но простите не выдержала. Ваш вопрос звучал, как вязать и тд.? Именно про процесс вязки. Вам сказали, что крупному мальчику , трудно будет найти невест в таком колличестве, что бы он жил спокойно и счастливо. У меня вот тоже крупненькая собачка (сука), но я её повязала с кобельком 1,8кг. И ни как не буду вязать с 4 кг. кобелем и таких много. Хотите- развязывайте, ваше право, только не нужно смешивать все в кучу и тем более в чем вы не компитентны. Это уже будет ваша головная боль. А йорки все красивые по своему и ваш в том числе. Зарание извените, если обидела.

Alen 76
29.06.2011, 19:19
Ну скучно уже ей-Богу. Да бросьте Вы, случаев не знаете. Ну оценки-то вислоухим дают? Зачем??? Это-ли не плембрак? А их потомство?

Я НИКОГДА не лезу в вопросы ВНЕ моей компетенции-не надо путать! Процитирую себя:read:: Выражу опасения не лишённые оснований! Подпишусь под каждым моим словом.

мяучка
29.06.2011, 19:25
Alen 76,просто люди говорящие про выставки это говорят которые не зрители а бывают в ринге

Текила
29.06.2011, 19:50
Alen 76, не слушайте никого...развязывайте мальчика...
все доводы Вам приведены были....не впечатлили они Вас....
ну может страдания его и зассатый дом...впечатлят....только поздно будет уже....

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
29.06.2011, 20:23
Alen 76, не буду "раздёргивать на цитаты", попробую так вам ответить. щенок, которого Вы покупали в маленьком возрасте, НА ТОТ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ был без недостатков, НО в процессе роста и развития моежет "вылезти" всё что угодно - могут задние ножки вырасти, а передние не "подтянутся" до задних и получится высокозадая собака, может шерсть по качеству оказаться "не айс", да много чего может быть!
про родословную - родословная это документ, подтверждающий ПРОИСХОЖДЕНИЕ щенка, а не наличие или отсутствие у него браков и пороков и уж тем более не документ, дающий право на разведение!
на Ваш вопрос как же тогда покупать щенка, если заводчики не дают гарантий отвечу уже наверное в миллионный раз - ХОТИТЕ ГАРАНТИЙ, ПОКУПАЙТЕ ПОДРОЩЕННОГО!!! (естественно, стоить он будет наааамного дороже!)
про выставки - выставляют ВСЯКИХ собак, многие из тех, кто бегает в рингах, имеют и недостатки, многие имеют пороки, но - судья всегда прав!

Alen 76
29.06.2011, 22:22
Всем спасибо! На этом предлагаю дискуссию закрыть. :good:

Алисинья
29.06.2011, 22:55
про родословную - родословная это документ, подтверждающий ПРОИСХОЖДЕНИЕ щенка, а не наличие или отсутствие у него браков и пороков и уж тем более не документ, дающий право на разведение!
про выставки - выставляют ВСЯКИХ собак, многие из тех, кто бегает в рингах, имеют и недостатки, многие имеют пороки, но - судья всегда прав!
Получается,что если собака с родословной не участвует в выставках,не получает оценок,то ее дети не будут иметь родословную.Я правильно поняла?

БеSтиЯ
29.06.2011, 23:08
Совершенно верно. Что бы получить допуск к разведению, нужно посетить выставку, получить разводную оценку. Для суки не ниже "очень хорошо".

Наталья@
29.06.2011, 23:17
БеSтиЯ (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14145),Не про суку речь , а про кобеля!

Алисинья
29.06.2011, 23:19
А эту оценку можно получить один раз или постоянно обновлять?И еще,если например только у одной собаки(сука,кобель) будут оценки,а вторая в выставках не участвует,родословной детям тоже не видать?

БеSтиЯ
29.06.2011, 23:34
Разводная оценка должна быть у обоих родителей.
IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
1. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI,AKC , KC,CKC.
2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома.
6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.
7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.
8. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении
Сук: крупных пород с 18 месяцев
мелких и средних пород с 15 месяцев
Кобелей: крупных пород с 18 месяцев
средних пород с 15 месяцев
мелких пород с 12 месяцев

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
29.06.2011, 23:41
Наталья@, пока писала, Настя уже скопировала с сайта РКФ. и для кобеля и для суки оценка "очень хорошо" является допуском в разведение.

Наталья@
05.07.2011, 16:46
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=4520),Я не знала , что для кобеля тоже достаточно такой оценки:red:
Спасибо за то что инфо выложили.

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
06.07.2011, 00:18
Наталья@ - это не мне, это Насте БеSтиЯ спасибо!

Забава
13.08.2011, 11:25
Девочки, объясните тупой, а почему некоторые кобели "закрыты" для вязок? Смотришь, вроде красавец, дети красивые, титулованный, а для вязок закрыт? Что это значит?

Ник@
13.08.2011, 14:09
Забава, мог уехать в аренду, мог заболеть, просто так хочется людям. А еще бывает, что кобелей продают по договору и до какого то времени или пожизненно владелец может вязать только тех сук которые направляются заводчиком.

мяучка
13.08.2011, 14:12
или хочу чтоб его дети рождались в моем доме, или закрыт гворят но вяжут только с избранными суками

Шенни
13.08.2011, 14:14
Мяучка.И такое тоже бывает?Прямо только с избранными?

мяучка
13.08.2011, 14:16
Шенни,да напрмер вяжу своих сук и суки которые имеют титулы и т.д

Ник@
13.08.2011, 14:46
мяучка, Иришь а что такое и т.д.?

мяучка
13.08.2011, 15:27
т.д, которые имеют хорошие крови

Ник@
13.08.2011, 15:33
А экстерьер? Ведь крови это не все.
Я просто видела объявления о продаже щенков от ваших кобелей, не увидела принципа отбора.
Я вообще этого не понимаю, даже А.Б. писала, что не отказывает обычно, если только ну совсем непонятно какая сука.

мяучка
13.08.2011, 15:56
выше я писала о титулах суки..думаю в принципе и экстерьер должен быть.
Ответ для Шанни был не о конкретно моих вязках, сказала от лица заводчиков как они это объясняют.
если вам интересны опять же мои кобели, отбор если и есть то только для Бэста

Ник@
13.08.2011, 18:39
мяучка, Ирин мне они как производители не интересны, далеко мы с вами живем друг от друга.
А щеночков я видела и от Бэста, на соседнем форуме продавались.

мяучка
13.08.2011, 18:46
и чем же мама этих щенков плоха?хотя не знаю о ком речь

Ник@
13.08.2011, 18:58
Ну я же не сказала, что она плоха, просто ничего особенного в ней нет, ни внешне, ни по родословной, с оценкой, да и щенки были тоже без особенностей продавались 3 мальчика для дома, за 15 и 12 тыс. Мама БИСТУАЛЬ Сангрия, в объявлении папа GUEMART Best In Show, может в объявлении обманули и папа не он?
Просто я не вижу смысла выборочно подходить к сукам хозяевам кобелей, так как никто не может точно сказать как крови лягут. Если конечно хозяйка кобеля не знает что он на каких то кровях хорошего не выдает и с ними не вязать ну или не рекомендовать тем сукам вязаться.

мяучка
13.08.2011, 19:02
Ник@,нет не обманули , а мама очень интересная кстати по кровям и неплохая по анатомии. И думаю если люди прилетели с москвы на вязку тоже не с проста.Кстати девочка с этого помета живет у Марины Кован в Дрэгон Флайт

Ник@
13.08.2011, 19:04
Значит вся красота ушла в девочку.
А я думала Вы их поженили когда на вязку к Барсику ездили с Касабланкой.
Я бы с теми кровями, что у мамы не решилась к Бэсту на вязку, Бэст как лакмусовая бумажка, если черные в предках у суки есть, то в помете точно проскочит, а там Подавиши и Кампарисы, да и мама не светлая, ну да ладно это мое мнение не более того.
Поживем увидим детей Беста.

ЛиСа86
24.08.2011, 10:09
Девочки, а скажите, если у кобеля и суки мордочки беби фейс, какие последствия? есть какая-нибудь угроза

Cherry
24.08.2011, 10:23
ЛиСа86, если кобель доминантен по этому признаку, велика вероятность неполнозубости у щенков. А так надо смотреть не мордочку, а какие крови стоят за кобелем и каких детей он дает на разных суках.

ЛиСа86
24.08.2011, 10:31
Лен, у нас очень мало собак нашей породы, а уж если есть, то они нос задирают- хозяева, близко не подойдешь, так что выбор небольшой
ну вот наш жених из Омска, какие-то крови у него есть, мама его вроде недавно опять ощенилась пятью щенами, а хозяева нашего кобелька должны родословную получить, вот я по-моему сдесь читала, что если мордочки бебики, то и вероятность щенам волчью пасть и зайчью губу "заиметь"- запросто

Cherry
24.08.2011, 10:46
ЛиСа86, вообще-то первый раз слышу, что короткая морда является причиной появления у щенков волчьей пасти и заячьей губы.

ЛиСа86
24.08.2011, 10:53
Cherry, вот не поверите, тоже как прочитала, так сама была в шоке, поэтому и обратилась за помощью, хотя бы и виртуальной, если найду статью, скину сюда, по-моему на каком-то аналогичном форуме, про йорков(((

Шенни
24.08.2011, 10:58
ЛиСа86,Да чушь все это....про волчьи пасти.На многих фотках эффект беби-фейса достигается путем груминга.Длинный нос -доминантный признак.Если в роду у вашей собаки и потенциального жениха были собаки с длинными носами, то большая вероятность что щенки будут с обычными мордашками.Редко кто из кобелей стойко передает короткую мордашку.

feta
24.08.2011, 21:12
Незнаю, у Феты мордочка не длинная и у кобеля (современный тип), а у щенков ни у одного длинной мордочки нет.:)

ЛиСа86
25.08.2011, 05:03
feta, ну вот, Наташ, вы окончательно развеяли эти мифы, т.е. доказали, своими щеночками)))

Шенни
25.08.2011, 12:06
feta,Пока рано говорить, не выросли еще щеночки.По поводу ,что не у одного щенка нет длинной мордашки...у одного точно короткой не будет(без обид).:red:

Ник@
25.08.2011, 12:13
feta, у Вас милая классика скорее, чем беби фейс, а у некоторых просто классика. Я бы выложила беби фейс фото, но там щенок не мой, опять ругаться будут.

feta
25.08.2011, 12:57
Да согласна у нас не беби-фейс, а современная классика, но не длинная, как были первые наши йоркширы. Но длинными мордочки точно не будут. Я и не преверженец сильнокурносых йорков, у которых язычек во рту не помещается (тож никому не в обиду)::))

ЛиСа86
25.08.2011, 12:58
Ник@, а отправьте на почту vla-len@yandex.ru фотку, хоть соориентироваться, а то вдруг и у нас ни бебик)))
feta, а мне нравится ваша девулька, очень симпатичная)))

Шенни
25.08.2011, 13:33
feta,Если язык во рту не умещается...то это не нос короткий, а с прикусом проблема.У вашей собаки очень красивая не длинная мордочка.Не знаю, как выглядит папа щенков...но у щенка(на вашей станице пост1527 самое нижнее фото) нос будет точно гораздо длинней, чем у мамы.:red: И форма головы у него явно не мамина.

Катя@Kasja
25.08.2011, 14:18
feta, Шенни, девочки простите за "5 копеек" но на мой взгляд у последнего щенка ракурс не очень удачный выбран. Сверху фото сделано. Если щенка сфоткать несколько "снизу" и он еще и морду приподнимет то будет другой коленкор.

Ник@
25.08.2011, 14:33
Катя@Kasja,у вас на аватарке, тоже фото сверху, однако нос длинным не смотрится.

Шенни
25.08.2011, 14:38
Катя@Kasja,Обратите внимание,что щенок на верхнем фото сфоткан в таком же ракурсе.А если мордашку задрать, да еще и снизу..то ушей видно не будет.

ЛиСа86
25.08.2011, 18:49
а вот еще вопрос по подбору пары- влияет ли вес кобеля на будущее потомство, и если влияет, то каким образом?

Шенни
25.08.2011, 19:05
Главное, смотрите кто стоит за этим кобелем.Если крупные собаки, то и мелкий может выдавать крупняк.А вообще, я читала,, что в 80% сука передает свой размер.

ЛиСа86
25.08.2011, 19:17
Шенни, наша соба весит 3200, а вот предлагают для вязки почти 6 кг, но я думаю отказаться, у нашей девушки папа, мама маленькие, папа вообще с пакет молока

Шенни
25.08.2011, 19:20
Ой, 6 кг то круто.Лучше вежливо отказаться.:)))

Катя@Kasja
25.08.2011, 19:41
ЛиСа86, 6кг это же ну совсем не "йоркостандарт". Я не хочу обидеть хозяев йорков-макси, но стандарт есть стандарт до 3,175 (вроди так).

ЛиСа86
25.08.2011, 19:59
Шенни, что мы и сделали...

Катя@Kasja
25.08.2011, 20:46
Для тех у кого небольшой питомник вполне подойдет достаточно простая система карточек, в которых отмечают основные, необходимые характеристики собак. Прописными буквами лучший вариант, строчными недостатки (табл. 3).
Таблица 3
http://s011.radikal.ru/i317/1108/2d/db80bd050df0.jpg (http://www.radikal.ru)
Крупные питомники и клубы используют компьютерные системы.

Подсчитав количество двойных прописных букв для каждой из собак, не трудно увидеть, что данная сука имеет отличный характер, размер, длинную шелковую шерсть, недостаточно классного окраса, хорошие глаза, зубы, грудь, конечности и легкое щенение.

Кобель «А» имеет отличный характер, правильное пропорциональное сложение с хорошими движениями, у него отличная шерсть, нет дефектов по зубам и он происходит от матери, которая легко рожала. Кобель «В» имеет отличную шерсть и окрас, форму головы, постав хвоста, но уступает в строении задних ног и качеством движения. Сравнение указывает в пользу кобеля «А» для данной суки.

[B]по материалам свободно найденым в интернете Эльвира Евгеньевна Стрекалова Йоркширский терьер ********(если я что лишне указала - модераторы удалите )

feta
25.08.2011, 21:00
Шенни, в пост1383 папа наших щенков, можете посмотреть.А Фетин папа Мини Шоп Морган II с п-ка СтюмеРс.У них по роду укороченные красивые мордочки - не беби.

ЛЮБАВА
25.08.2011, 21:08
ЛиСа86, это что, кобеля, весом 6 кг, предлагают для вязки? Ну вообще, наглость по моему, плембрак по весу предлагать! А интересно, а как этот кобель, получил оценку, для разведения или он без диплома?

ЛиСа86
25.08.2011, 21:42
ЛЮБАВА, нет, ЛЮбовь Викторовна, он для подушки, он и без диплома и без оценки, это просто девочка выслала мне фотку и попросила найти ему суку, ну и мне предложила, но мы отказались от этого гиганта(((

ЛЮБАВА
25.08.2011, 21:57
ЛиСа86, ну, я надеюсь, Вы не просто отказались, а объяснили хозяйке, что если даже она приплатит за вязку, желающие врятли найдутся!

Забава
25.08.2011, 23:23
наша соба весит 3200, а вот предлагают для вязки почти 6 кг, но я думаю отказаться
Вы еще думаете??? :D
В сад таких слать, точнее как говорит моя хорошая знакомая "Хотела вас послать, но вижу, вы оттуда....":))):))):)))

ЛиСа86
26.08.2011, 12:01
ЛЮБАВА, Любвь Викторовна, она еще и деньги за вязку просит либо щенка, мы вежливо отказались и объяснила, что вряд ли они найдут себе пару, разве что двортерьера)))

ТаняГ
28.08.2011, 12:40
Любовь Викторовна, у меня дома живут мальчик и девочка, я в темке про "кастрировать или нет"спрашивала про своего мальчика, если я решусь их вязать подскажите пожалуйста как правильно узнать их крови через родословную, мы с их "родственниками" живем в разных местах,мы в Киеве а они в России.Спасибо.

БеSтиЯ
31.08.2011, 00:02
ТаняГ,ваш вопрос, по моему, никто не понял.........Вы вообще о чем??????????

ЛЮБАВА
31.08.2011, 01:18
ТаняГ, ну во первых, я даже в очках, ничего не смогла прочесть то, что выложено на фото! А во вторых, я не поняла Вашего вопроса?

Светлячок
11.09.2011, 22:18
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна а как вы относитесь к инбридингу? Ответьте пожалуйста!

Anutka
12.09.2011, 07:39
Светлячок вот темка по инбридингу
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28880

Наталка
21.09.2011, 00:38
Добрый вечер.У меня вопрос (я понимаю что рано ещё такое спрашивать,но как бы на перед) Нам сейчас 3 месяца,девочка-мини...http://liubava.ru/forum/images/smilies/girl_blush.gifживем мы в маленьком городке,йорков у нас не очень много.Есть у знакомых йоршик стандарт(мальчик).Так вот я хотела спросить-нам на будущее,можно его http://liubava.ru/forum/images/smilies/girl_blush.gifрассматривать как пару?(можно мини со стандартом сводить? Для моей девочки это не риск?)http://liubava.ru/forum/images/smilies/girl_game.gif

ЛЮБАВА
21.09.2011, 00:51
Наталка, Наташа, об этому нужно было думать, при покупке щенка! Ну как мини может быть для вязки??? Да, действительно, еще рано об этом говорить, может и подрастет! А сколько она в 3 мес. весит сейчас?

Для начала, почитайте вот эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=9412&page=13, а потом и все остальные, в этом разделе Разведение, а потом скажете, заходите ли Вы ее вязать или нет??? А вообще, в 3 мес., не в эту тему нужно Вам, а в тему Про уход (подготовка в к выставке), про воспитание, в теме Как приучить собаку к стойке, ну и т.д.!!! Потому что, прежде чем вязать суку, нужно получить Диплом с выставки, понимаете! Так что, у Вас еще время есть, читайте форум, тут Вы много интересного прочтете! А ответить на Ваш вопрос, оч.сложно, нужно весь форум продублировать!:)

мяучка
21.09.2011, 07:31
вот все равно поразительно..взять щенка и уже думать о вязке

Lazurit
04.10.2011, 02:11
Здравствуйте:))))Я на вашем форуме совсем не давно,но этой темой зачиталась!!!
Возникло у меня несколько вопросов.У меня две девочки.Первую брала для дома и на выставки ходили из "спортивного интереса".Вязать я ее не собиралась.К моему удивлению ей дают очень хорошее описание,оценки "отлично" и даже второе место было среди 9 сук юниоров.Сейчас ей 15 мес.и сформировавшись ее тип все больше мне нравится :red: стала задумываться о возможной вязке.Единственное что меня в ней действительно смущает это шерсть.Волос очень светлый и тонкая структура шелка((( :-((((а это не хорошо!!!
1)Вероятно это исправить правильным подбором кабеля ? 2)Если да то на что(кого)нужно обратить внимание при выборе?Что в приоритет ставить цвет,текстуру или тип собаки?Все в месте редко сочетается((( 3) У тех кандидатов что я примерно присмотрела в роду есть собаки с сомнительным для меня качеством шерсти похоже "черных" или промежуточных.С какой вероятностью они могут проявится,если это например отец кабеля?У моей же девочки кажется больше светлых собак!!!

мяучка
04.10.2011, 09:19
не факт что у вас проявиться что то от кобеля, возможно и от суки Подбирайте корбеля ориентируясь на недостатки суки( цвет и шерсть), обратите внимание хотяб на его родителей! Всех щенков все равно сразу не перебьете!

Lazurit
04.10.2011, 09:47
мяучка,Спасибо.Понято что не кто 100% гарантии не даст.У кобеля не волшебная палочка)))

мяучка
04.10.2011, 10:01
и помимо вашей светлой мамы есть много черных предков так что внимательней!

Lazurit
04.10.2011, 10:14
мяучка,это по линии ее отца(сам отец не черный,его я видела) начиная с деда BENITO ZILARSON (http://ingrus.net/york/details.php?id=16713) ,а со стороны матери(и сама она) в основном светлые.Так часто бывает..:-((((.почему то считают что белесых с черными вяжут...и нам тоже вечно черных сватают)))Вот я и боюсь что если у кобеля есть предки с подозрительной шерстью это наложится и проявится(((

мяучка
04.10.2011, 10:21
Lazurit,да меня и папа смущает, хотя если посмотреть родовловную, для меня она чистая...никто выставками не замудрялся.Да и 15 мес для вязки немало?

Lazurit
04.10.2011, 10:36
мяучка,Вы правы)))там где ее брала вообще особо не заморачиваются чтоб лишних денег не тратить!!!я точно не собираюсь ее в эту течку вязать и не решила еще буду ли вообще.Просто рассматриваю варианты-сучка крепкая,с хорошими углами,ровная в движении,с красивой головой,отличным темпераментом-судьям очень нравилась,несмотря на мой "0"опыт хорошо показывалась!!!Из недостатков шерсть и возможно чуть растянутый формат(некоторым так кажется-не всем)Но шерсть это важно(((меня даже не столь цвет смущает(дело вкуса),а тонкая текстура-если есть большая вероятность это исправить я возможно попробую.

мяучка
04.10.2011, 10:38
хорошо что вы это понимаете! а кобеля такого возможно подобрать тем более в москве!

Lazurit
04.10.2011, 10:46
мяучка,Да,но нужно,как говорится,"собак знать в лицо")))поэтому я не тороплюсь.Вот нашла например мальчика пока молодой,но очень мне понравился по типу и окрасу,шерсть не щупала не знаю)))на вид то что нужно,а папа смущает-хотя папа кабель титулованный и активно вяжущийся.Возможно его тут показать или лучше в личку?

мяучка
04.10.2011, 10:49
думаю это неправильно тут на форуме показывать др кобелей

Lazurit
04.10.2011, 10:53
Конечно публично лучше не обсуждать,мнения разные и не всегда верные поскольку часто по фото судят...

ЛЮБАВА
04.10.2011, 11:44
Lazurit, а еще, одна из причин, почему не нужно тут показывать др.кобеля, это то, что Вы находитесь не на общепородном, а частном форуме! И у меня у самой имеются 2 вяжущихся кобеля! Общие вопросы, пожалуйста, обсуждайте, для этого тема и создана, а вот на личности, так сказать, переходить не нужно!:)

Lazurit
04.10.2011, 11:50
ЛЮБАВА,Спасибо)я поняла.Этику форумов я знаю.Видела по теме было обсуждение с фото кабеля поэтому и спросила разрешения тем более спрашивала не в качестве рекламы,а скорей наоборот-критики!!!

ЛЮБАВА
04.10.2011, 11:57
Lazurit, спасибо за информацию, сейчас пересмотрю тему, наверное пропустила!!! А может тогда, еще не было у меня кобелей!

Lazurit
04.10.2011, 12:39
ЛЮБАВА,Не чего такого...)))там кабеля Анны рассматривали как пример не помню на какой стр.

Мандаринка
17.12.2011, 19:34
девочки, а как вы женихов выбирали,по какому принципу? я смотрела на родословную и вес. а говорят нужно смотреть какую то совместимость по типу. что это такое? кто знает?

Cherry
17.12.2011, 20:07
Мандаринка, если вы "не в теме" то вам это сложно объяснить. Лучше смотреть каких детей на каких суках дает выбранный вами кобель. Тогда сразу становится понятно в чем кобель препотентен и какие недостатки вашей девочки он может исправить.
Выдержка из книги: В. А. Калинин "Разведение собак в питомниках"
- у старых животноводов существовала формула: «Подобное с подобным дает подобное». Говоря современным языком, это означает, что подбор пары должен быть гомогенным, то есть однородным. Нежелательно спаривать двух резко различающихся по типу животных одной породы. Спариваемые животные должны иметь больше общего, чем различий. Это касается как экстерьера, так и элементов поведения, необходимых для служебного использования. Но ведь подобное может быть и плохим. Отсюда следует, что спаривать можно только хороших животных, желательного экстерьера и поведения. Все нежелательное, плохое должно быть отбраковано;

Мандаринка
17.12.2011, 21:07
Cherry,а как узнать каких детей он дает? Они ж все одинаковые как матрешки получаются. :love:

Cherry
17.12.2011, 21:38
Мандаринка, когда щенки одинаковые (однотипные) это хорошо. А если вы имеете ввиду щенков вообще, то они все разные. Есть кобели настолько препотентные, что дают щенков на любой суке "как под копирку"

Мандаринка
17.12.2011, 22:24
Cherry,а это какие? можите клички назвать, а я посмотрю))

ЛЮБАВА
17.12.2011, 22:46
Cherry,Лен, ну не бывает волшебной палочки у кобеля и не может он выдавать на всех суках, себе подобных! Когда говорят, следует насторожиться! Каждый кобель, на разных суках, выдает разных деток, это проверенный факт! Если и происходит такое "клонирование" на одной суке, это совсем не значит, что на всех! Бывают такие суки препатентные, что никакой кобель не перебьет! И как говорят, от осинки, не родятся апельсинки, т.е. нужно не забывать, что 80% качества щенков, все-таки зависит от суки!

Мандаринка, нет, "переход на личности", а тем более обсуждение чужих кобелей, я думаю, тут будет неуместно!

мяучка
18.12.2011, 10:51
прежде всего нужно знать недостаки своей суки( а не сидеть в розовых очках) и подбирать так же согласно ее недостаткам.НО и большой разницы не должно быть
например сука 4 кг а кобеля 1,5 кг подобрали( для такой суки хорошо бы подошел 2,5 -2,7 кг) так же морда длиная узкая морда ну никак недолжна вязаться с экстремально короткой! и т.д
а вообще есть много интересных статей кстати на эту тему!
Под копирку дающих детей ни разу не видела...можно только проследить тип

Cherry
19.12.2011, 07:52
ЛЮБАВА, мяучка, ну, набросились-накинулись...давай ногами топтать;):lol: конечно я неправильно выразила свою мысль:red:, имела ввиду не клонов кобель дает, а именно однотипных щенков:p

мяучка
19.12.2011, 08:24
Лен во всем тоже неможет давать однотипных, мамка тоже будет прскальзывать везде.
Например кобель передает голову и "лицо", а корпус то может быть мамкин!

ЛиСа86
19.12.2011, 08:29
мяучка, а мне говорили, что в основном мамины гены передаются, или это спорно? у нас в помете все мамины оказались, мордочки у двоих только папины

мяучка
19.12.2011, 08:35
я б сказала передается 50 на 50,НО если вот лицо кобеля, а экстерьер мамы....мало кто из любителей заметит и будет говорить копия папа.
Ну и не всегда кобель яв-ся препатентным!Это хорошо если он передает свои лучшие качества!

Шенни
19.12.2011, 10:42
У нас в городе в одном питомнике живут сука и кобель.По типажу они разные, но брали их в одном питомнике и у них общая бабка.И что самое интересное, в своих щенках и он и она выдают копии своей этой бабки....а она была далеко не красавицей...и веса далеко не стандартного(судя по фото).Я раньше не могла понять..откуда что берется...пока их родословную в картинках не увидела.

ЛиСа86
19.12.2011, 11:14
а бабка далеко не красавица, это какая?

мяучка
19.12.2011, 11:23
а они всегда вяжут с одним и тем же ее кобелем
ну а вообще это инбридинг

Шенни
19.12.2011, 12:10
Ирин, нет.Их , слава Богу не вяжут. Но их дети от разных партнеров практически на одно лицо.
Лиса.Не красавица, в моем понимании...может кому-то такие и нравятся....крупная сука с грубой мордой, крупным носом и большими ушами.

ЛиСа86
19.12.2011, 14:17
Шенни, ну тогда понятно... такая красавица только для души, а я таких только кобелей видела(((

Дара111
16.03.2012, 20:45
Девочки, добрый день. У меня такая проблема-, хочу купить мальчика с перспективой вязки в будущем ,сейчас ему почти 5 месяцев, хозяйка говорит, что у него одно яичко вышло , а второе вышло на половину и что ветврач должен подтянуть его и всё будет хорошо ,но меня смущает сам процесс - "подтянуть"-я такое слышу в первый раз -так ли это?

ЛЮБАВА
16.03.2012, 21:17
Дара111, если у кобеля проблема, то о какой перспективе вязки может идти речь??? Да, операцию можно сделать, да толку что, он же свою проблему будет передавать по наследству! Откажитесь от этой мысли покупать этого кобеля!!!!!!!!!!!

ЛЮБАВА
17.03.2012, 01:14
Алисинья, с уникальными кровями, вот сейчас продается мальчик, возраст 2,5 мес, за 80 тысяч, и еще с условием, что не в Москву, а только в регионы! На вопрос, почему так, хозяйка отвечает, а зачем мне здесь конкурент моему кобелю (папе щенка) нужен? Во так вот!
А 22 тыс, это цена красивого домашнего любимца, среднего размера!

Ирина и Ника
17.03.2012, 03:33
Катя@Kasja (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=91827), через клуб щенков может продать только председатель этого клуба,его друзья и то за приличный откат.Впрочем также как и предложения кобелей для вязок(проверено на личном опыте).Вот поэтому простые смертные и продают через объявления в газетах....

мяучка
17.03.2012, 06:26
Ирина и Ника,Ирин почему только председатель? а все кто в клубе состоит?
Вот на выставке вообще невижу смысла размещать.А вот на породных форумах, да и теже сландо и авито просматривает большое кол во людей, и если у меня большое кол во щенков я могу разместить и там объявление

Танцующая в темноте
17.03.2012, 07:49
ЛЮБАВА, а в ечм смысл щенка продавать с условием - только в регионы? что б в Москве конкурента не было? а если его хозяева потом переедут или попросту соврут? неужели в договоре даже такие условия оговариваются?

мяучка
17.03.2012, 08:04
Танцующая в темноте,в договоре такие условия могут и не оговаривать. А смысл человеку врать что он не из москвы можно и прописку поглядеть

ЛЮБАВА
17.03.2012, 12:44
Танцующая в темноте, перспективного кобеля, просто так и кому попало и не продадут, понимаете! Так что врать заводчику, при покупке, нет никакого смысла, рано и поздно станет известно! И зачем же мне, например, прослыть "врушкой", сами понимаете, авторитета после этого не прибавится! Тем более, при составлении Договора купли-продажи, паспортные данные записываются!
Если переедут или потом, перепродадут взрослого кобеля, это уже совсем другое дело! А не в Москву, да, что бы конкуренцию по вязкам, отцу своему не создавал, вот и весь смысл!

Мандаринка
17.03.2012, 13:04
Не понимаю таких продаж. Одним кобелем меньше - одним больше в городе.

мяучка
17.03.2012, 13:15
Мандаринка,одним больше с такими же кровями, поэтому чтоб не создавать отцу конкуренции именно в вязках, потому что это доход

Мандаринка
17.03.2012, 13:21
мяучка,чтобы его вязали, нужно раскрутить. сейчас мало кто на крови смотрит, единицы практически.

мяучка
17.03.2012, 13:28
придет время и расскрутит. Наверно кто в этом мире крутиться сложно понять.Да а такой вариант если в помете 2 кобеля и одного заводчик себе оставила, тем более это ей и ненужно. А вообще у всех свои требования!
P.S
А вообще сейчас мало кто смотрит на чтото, обычно на цену.

Шенни
17.03.2012, 15:49
Любовь ВикторовнаА почему вы считаете что перспективного щенка-кобеля не продадут? Если, например у заводчика живут и суки и кобели...тогда да,возможно ...если он , например от выездной вязки, а не от своего кобеля..то конечно могут и не продать.А если в питомнике одни суки(а таких не мало) то там кобель, какой бы он ни был просто не нужен...тогда легко продадут.Просто нужно знать, где искать.Вот у нас , например, город не большой, все кобели которые активно вяжутся-привозные,местного разведения нет совсем.Не знаю с чем это связано...то ли рождается не то что хотелось бы..или просто нет смысла вкладывать деньги в раскрутку, если здесь его отец живет.

Алисинья
17.03.2012, 15:59
Шенни,а как это в питомнике одни суки? Если это действительно питомник,то свой кобель должен быть по любому.Ни один нормальный заводчик не будет каждый раз кому-то платить за вязку.

мяучка
17.03.2012, 16:01
Алисинья,почему это заводчик небудет платить кобелям.А что интересного только со своими вязать.Тем более питомник можно открыть имея одну суку с допуском до разведения

Алисинья
17.03.2012, 16:07
мяучка,в моем понимании полноценный питомник-это как минимум 3-7 суки.
Это надо совсем головы на плечах не иметь,чтобы для этого не завести себе хорошего кобеля,а платить чужим за это.Тем более ,если люди занимаются разведением,то кобель лишним не будет,к нему на вязку чужие собаки приходить будут,на то это и питомник.

мяучка
17.03.2012, 16:09
Алисинья, ну это ваше понимание, а правила РКФ это правила.От своего кобеля можно иметь помет, но мне например интересны и др кобели, а всех в мире кобелей я себе купить немогу

Шенни
17.03.2012, 16:09
Алисинья,Да легко.Многим проще платить за вязки..чем своего держать.Ведь хороший племенной кобель стоит очень дорого, раскрутить его тоже удовольствие не из дешевых... и не ясно,например как крови лягут на своих суках.Да и метят кобели, тогда суки в доме.Есть , например питомники.,где вообще одних кобели живут.
В основном, во главе питомника стоит одна сука, от которой потом уже оставляют себе других.Ну и смысл там оставлять своего кобеля, если там одни родственники кругом.Очень редко питомники покупают себе племенных сук.Во первых ..действительно хорошую не продадут, скорей себе оставят, а во вторых дорого.

Алисинья
17.03.2012, 16:18
мяучка, Шенни,когда дома 1-2 суки это одно,но 5-10 это другое....это бизнес!Никто не будет платить за такое количество вязок чужим людям.....разве,что иногда в качестве эксперимента,и то,это будет какая-то оч. перспективная сука.
Про питомники одних кобелей-знаю,но чтобы жило 5-10 сук и ни одного кобеля-нет.

ЛЮБАВА
17.03.2012, 16:24
Шенни, тот кобель, о котором говорила я, как раз от своего кобеля, с шикарными кровями и именно, как конкурент отцу, он в Москве не нужен!

Шенни
17.03.2012, 16:24
Алисинья,Если это питомник, и важно не количество щенков, а качество...а не ферма, то платят.Это делается и для того, что бы и себе оставить что то реально стоящее с интересными кровями, так как просто купить щенка с такими кровями стоит гораздо дороже.Имя хорошего питомника-это тоже в свою очередь бренд, стоящий денег.Сначало заводчик работает на свою репутацию, а потом уже репутация на него.

Мандаринка
17.03.2012, 17:35
Алисинья,Вы не правы. По мне так лучше кобелю заплатить, чем штамповать братьев и сестер пачками. Да и вдруг крови не лягут. В больших питомниках вяжут с чужими кобелями почти всегда. А если от одного же штампуют, то это фабрика уже. На то он и заводчик, чтоб искать варианты, подбирать разных кобелей, смотреть, от кого какие щенки получаются. Этим и отличается заводчик от фермера.

Вера
16.06.2012, 13:09
Здравствуйте у меня йорк. мы хотим его свети но таких больших самок нету.Он у меня весит 6гк и 40 см в холке.Мы боимся что если сведем то щенки не разродаться.Хотя пёс чистокровен. Нам сказаличто он предстовитель породы.Первоночальные йорки были именно такими. Посоветуйте ское его можно сводить и стоит вообще его сводтиь?

Хотим свести нашего Семку вот только с кем? Он вести 6кг и 40см в холке. таких большых самок я пока не видела.

Рыжик
16.06.2012, 13:17
Вера, я не думаю, что вы найдете для него невесту, уж очень он большой. Да и зачем Вам его развязывать, кобели могут прекрасно жить без вязок.

Мандаринка
16.06.2012, 15:01
Вера,хозяева сук стандартного веса никогда не повяжут с таким кобелем. А владельцы крупнячков тем более ищут мелких кобелей.
Вряд ли найдете невест

Nataly&Teddy
16.06.2012, 16:49
Вера, а с какой целью Вы его хотите повязать? Пусть он чистокровен, это замечательно, но это же брак по весу, зачем вязать кобеля с браком. Даже если вдруг и найдете сейчас невесту (что маловероятно, ни оценок, ни титулов), это не станет закономерностью, а развязанный кобель будет мучаться. мое мнение - не нужно Вам его вязать!

Ирина69
24.09.2012, 15:15
ЛЮБАВА, Здравствуйте, ищу ответ на вопрос-дубль помет, хорошо или плохо?При первой вязке щенки были супер, с весом 110, 112, 135граммов, здоровенькие, без пятых пальчиков.На момент предполагаемой вязки кобелю будет 6 лет ,моей девочке 3года.6мес.Спасибо Вашему сайту и лично Вам за доброту понимание и полезные советы!!!:good:

Lazurit
24.09.2012, 15:24
моей девочке 3.6месэто наверно опечатка?
Мне тоже интересно!!!Какие мнения о дубль вязках?С удивлением прочитала на одном собачьем форуме что не рекомендуется вязаться постоянно с одним и тем же.Интересно почему есть такие рекомендации? Мне кажется если крови удачно легли-почему не повторить?

Ирина69
24.09.2012, 15:27
:)))Lazurit, да я хотела написать 3года и 6месяцев!!!!

Laviya
24.09.2012, 15:31
Lazurit, Ирина69, от дубль вязки могут быть классные щенки, если первый помет был шикарный. Но может родится и не такое хорошее потомство. Просто один помет не гараннтия того, что от этой пары будут постоянно супер собаки.
Да бытует мнение, что дубли не желательны. Но я лично еще не нашла в литературе подтверждения точные тому, что будет хуже помет и слабее.
Каждый раз пометы од одних и тех же родителей могут быть разными... вот и все.

Милена
27.11.2012, 13:31
девочки, надеюсь этично задать такой вопрос, возможно кто-то знает ответ. Мы вязались с кобельком у которого папа LAKKI STAR BON PARI, но на хозяйском сайте я увидела информацию о продаже с условием стерилизации BON PARI. Я теперь в раздумьях, следует ли вязать свою девочку с кобельком от BON PARI, ведь его не зря продали с обязательной стерилизацией (на хозяйском сайте его уже нет ни в продаже, ни в предлагаемых кобельках для вязки). (сразу скажу по нынешнему помету, если помните я пыталась спасти щенка, а потом приняла решение его усыпить - отец кобелька BON PARI, и один щенок с неправильным прикусом. Все это конечно может быть и не связано с кобельком, ведь от суки тоже много зависит). Заранее спасибо за ответ.

ЛЮБАВА
27.11.2012, 13:39
Милена, если Вы обратили внимание, то на сайте хозяйки этого питомника, продаются оч.много собак под кастрацию и стерилизацию или уже кастрированные и стерилизованные! Объяснения такому решению, никто не знает и знать, кроме хозяйки, не может, одни только домыслы! Но то, что они стерилизуются не по каким-то отрицательным показателям, это точно! Т.е. приняла решение хозяйка продавать под стерилизацию и все, это ее решение, но разумного объснения, такому поступку нет!

Ник@
27.11.2012, 13:57
Милена, еще совсем недавно этот кобель предлагался для вязок причем дороже, чем фантик, который не продается и до сих пор выставляется. Причины такого решения не известны, а хозяйка их пояснять не желает и это ее право.

Катя@Kasja
27.11.2012, 15:19
Девочки как по мне, то все просто объясняется математикой. На каком то периоде кол-во вязок от одного кобеля становится не выгодным для владелицы этого самого кобеля, вот и продают. Что бы крови сильно не расходились и потом не перекрывать себе же, своим собакам дорогу.... в тоже время не заполонить рынок одной кровью.
Какие то высокие мотивы либо "подводные камни" думаю искать глупо...
Хотя ИМХО не правильно - если мне продают товар (для этой заводчика собаки товар хоть убейте, но мнения не изменю) то мое личное дело, что я буду с ним делать (в смысле вязок и стерелизаций). Другое дело что кому то подходят такие условия и такие собаки.

ЛЮБАВА
27.11.2012, 15:29
Катя@Kasja, Катя, тут, вопрос цены! Она же своих кобелей-Чемпионов, продает под кастрацию, всего за 10 тыс руб! Хотя я, хоть убейте меня, не понимаю такого решения! Почему бы не продать, за достойные деньги, в другой регион или даже за рубеж, что бы продолжалось дальнейшее разведение!
Но, как говориться. хозяин-барин.......

Милена
27.11.2012, 16:02
Любовь Викторовна, я вот недопонимаю, и меня смущает такой поступок, человек вкладывает деньги в раскрутку своих собачек (выставки, ведь это недешёвое удовольствие, а косметика) и потом бац.. и продажа, причем совсем молодого кобеля с обязательным условием кастрации.

Катя@Kasja
27.11.2012, 16:04
ЛЮБАВА, ну купит кто то и не кастрирует ;) И что она сделает? да ничего.... Судиться будет? у нас судиться можно до второго пришествия :)))

Милена, не переживайте - они уже ей все отработали.

Милена
27.11.2012, 16:16
Катя@Kasja, я переживаю не за ее заработки. Просто я и моя знакомая вязались с потомком от ее кобеля. По словам хозяйки своего кобелька она покупала за 3тыс.дол., но при этом она его не выставляет на выставках, а собиралась. А у меня и у еще одной женщины были летальные исходы после вязки, и мы никак не можем понять в чем наша ошибка, что бы в будущем ее устранить и не допустить ухудшения самочувствия своих собачек. У ее и у моей у собачек начались преждевременные роды (у ее собачки в 54 дня - 5щенков и 2 из них умерли, у моей в 58 дней (расчет от первого дня вязки) - 4 щенка и один умер, при этом от другого кобеля моя девочки рожала на 64 день). Мы не "клепаем" щенком с желанием заработать, ведь хочется что бы они были здоровенькие, а не ждать когда люди, купившие их, будут нас проклинать за болезненность (ведь на генетическом уровне передаются ооочень многие потологии, не хотелось бы их приобрести)

Laviya
27.11.2012, 16:17
Ник@, а он еще вязался недавно. На сайте был в производителях до сих пор.

Катя@Kasja,собака без документов будет. И толку то от всех титулов. Да и кастрируют поверь.
Мне Бонечка очень нравится, но его не продавали, только "на подушку". И абы кому и на подушку не продадут его. Хозяйка смотрит кому отдает.

Милена, а вы девочек своих проверяли на инфекции??? Могли зацепить и от другого кобелька и от этого. Некоторые инфекции вообще врожденные.

Катя@Kasja
27.11.2012, 16:23
Милена, тогда не переживайте за себя - правды вы не узнаете. Уйдите в другом направлении и все, а иначе ничего и не придумаешь :(

Laviya
27.11.2012, 16:25
Милена, проверьте девочек на инфекции, для своего спокойствия.

ЛиСа86
03.12.2012, 12:15
Назрел вопрос по теме- если вязали суку бивер йорка и кобеля йорка какие будут дети, по окрасу?

Lena@Bella
15.01.2013, 22:13
Добрый вечер. Я здесь в шоке. Связалась с мошеницей на свою голову. Она мне подсунула больного кобеля,проверяйте обязательно все когда вяжитесь.У меня один щенок уже умер - недоразвитость, сейчас второй, завтра будет ветеринар, головой трясет при этом глаза стеклянные, пенка выходит и спать. Но при этом кушает и бегает. Заметила это вообще случайно, смотрю хвостиком не виляет, на попе ползет. Это , что за напасть может быть?И еще вопрос я остальным завтра прививки делаю, что с ним надо изолировать его и почему?

Ольга@Фифа
15.01.2013, 22:41
Lena@Bella, что значит Вам подсунули больного кобеля? Помойму хозяйка суки выбирает к кому ей идти...
А суку вы свою перед вязкой проверяли?
.

Lena@Bella
15.01.2013, 23:02
Ольга@Фифа,у суки все возможные анализы, узи сделаны( первый раз пропустовали).А с кабелем сама виновата, поверила хозяйке, сама в тот момент во многом не разбиралась, а сейчас не один человек уже меня отругал, что куда я смотрела, что вообще повезло, что кто-то выжил. В клуб написала жалобу, а они ничего не знаем, сами виноваты, что доверились. а вязалась я с ,,лудшим кабелем клуба" lkba

Ольга@Фифа
15.01.2013, 23:17
Lena@Bella, а что с кобелём?

Ванесса
16.01.2013, 00:10
Lena@Bella, кОбель пишется правильно.

Lena@Bella
16.01.2013, 00:12
я во все детали не вдавалась на тот момент, да мне и хватило, что 2 разных инструктора, сказали одно и тоже- плохая шерсть, тонкий костяк, с зубами проблемы и добавили,что там много чего, я так поняла, не все можно мне знать. У меня все в первый раз , да и девочка у меня очень хорошая, хороших кровей, и после всего вранья от хозяйки кобеля, клуб тоже ее прикрывает и допускает такого кобеля к разведению. Короче лохонулась я!у одного щенка эпилепсия ,у второго грыжа, у 3го не все зубы,4й вроде здоров,5й уже на том свете
Извините не хочу никого обвинять. Виновата только я! я просто думала я одна такая , а оказывается все это проходили

Ольга@Фифа
16.01.2013, 00:12
Lena@Bella, я вас чесное слово не понимаю, а ваши глаза где были, помойму то что вы описываете(плохая шесрть,зубы) - это только ваш выбор! А то что он тонкокостный, я вообще ни чего плохого не вижу.
А при чем здесь зворовье щенков? Экстерьер собаки ни как на здоровье не влияет.
Мне кажется что вы сейчас просто ищете "крайнего", ни в коем случае не хочу Вас обидет, но обвинения Ваши но мой взгляд безосновательны.

Lena@Bella
16.01.2013, 00:23
Ольга@Фифа,может быть! просто мне сказали ,что нам может повезет,что будет у щенков только такие недостатки , а дальше дали понять, что мне не все можно знать, что много проблем со здоровьем у щенков от него было. я и надеялась,что только недостатки будут, а столько всего я и не ожидала. Может быть я и не права, но если бы и вы столько вранья выслушали с ее стороны, то по другому бы думать и не могли.
Зубы я и не подумала проверить,собака была в попильетках, да и не разобралась бы я так в первый раз. Тем более вязала собак дрессировщик и инструктор этого клуба, женщины показались порядочные сначала.
Извините это не по теме

Ольга@Фифа
16.01.2013, 00:26
Lena@Bella, ну что теперь делать! Следующий раз будете умнее. Уж так мы устроены, что к сожалению в основном учимся лишь на своих ошибках.

Cherry
16.01.2013, 10:11
Lena@Bella, странно Вы выбирали кобеля. Вы пометами от него интересовались? Если нет, то и винить некого... если кобель дает больных или бракованных щенков и все это знают, а вы пошли к нему на вязку, то вся ответственность лежит на вас! Прежде чем пойти на вязку со своей сукой я ходила по выставкам, смотрела кобелей. Когда для себя выбрала желаемого стала узнавать о его щенках. И только увидев КАКИХ щенков на разных суках дает этот кобель стала договариваться о вязке!

Laviya
16.01.2013, 12:13
Lena@Bella, только вот без обид. Я свое мнение выскажу, тк у меня не только суки но и кобель есть.
Вы думаете, что во всем кобель виноват? Ну тогда это вообще полная глупость. Да может шерсть у него не супер пупер (хотя вы не проверяли, а кто-то сказал).
По количеству зубов нехватка, это может от линии идти как и от суки, так и от кобеля... Или от наложения кровей.
Грыжа - это вообще не показатель ничего, это бывает слабое или паховое кольцо или пупочное у какого-то щенка и часто втягивается сама по себе. При чем бытует мнение, что паховые грыжи передаются по линии матери очень часто.
Эпилепсия бывает от родовых травм, или травм после. Упал или что-то в этом духе. Смещаются позвоночки в шейном отделе и защемляет. И появляется неврологическая проблема например.
Вот если кобель заразил суку какой-то заразой, вот тогда он виноват... Если конечно Вы анализы делали все перед вязкой, и точно уверены.
Cherry правильно говорит, надо вначале выбрать собаку, посмотреть щенков, подобрать крови,а потом пытаться результат получить.
Я вязала свою суку, с очень хорошим кобелем, и в результате вышел помет совсем не такой как я ждала. Вот не легли крови и все!!!! Генетика дама продажная, так что хоть 2-х Чемпионов Мира вяжи, может получиться совсем не то что ждешь!!!
Не отчаивайтесь, в следующий раз просто выбирайте ответственно. И все у вас будет хорошо. Вам я желаю сил и терпения, а малышам здоровья, и чтобы у них все наладилось.

Lena@Bella
16.01.2013, 12:14
Cherry,я не осозновала тогда ,как это важно! мне понравилось, что кобель мини, чемпион латвии,литвы, балтии , у него супер страничка, короче повелась на рекламу и на приветливую женщину, его хозяйку.Сама не понимаю, где мои глаза были. Я не ожидала, что клуб так будет прикрывать ее, слышала, думала раз такие титулы, то такое быть не должно.

Добавлено через 12 минут
Обвинять ни кого не хочу и не буду больше,сама виновата, серьезней надо было к выбору кабеля подходить, поэтому и написала, чтоб другие знали как это важно и так бы не обманулись , как я . Я сильно перенерничала и также понимаю, что столько титулов не должно быть у кобеля с такими недостатками, без них я на него бы не взглянула.

Lazurit
16.01.2013, 12:49
Lena@Bella,Я бы сказала серьезней к разведению в общем подходить)))какие то элементарные знания получить,представления о фенотипе и генотипе,анатомии собаки в общем.Трезво оценивать в первую очередь свою суку(ее недостатки,достоинства,возможности как производителя),четко понимать что хотите от вязки,а не ждать от кабеля чудес.Очень сложная порода,слишком много факторов нужно учитывать,знать и отслеживать линии производителей и то не какой гарантии-генетика дама капризная;).
p.s/ почему то многие думают что йорки вяжутся так же просто как носки или варежки)))

Ольга@Фифа
16.01.2013, 14:45
Начинать в плане разведения нужно прежде всего со своей суки!!! От мандаринки не родятся апельсинки, и кобели не волшебники.

Lena@Bella
16.01.2013, 16:29
Ольга@Фифа, согласна, но с этим я справилась на отлично!

Ольга@Фифа
16.01.2013, 17:16
Lena@Bella, этоя на Вам конкретно, это я в общем. Просто очень многие об этом забывают и ждут от кобеля чудес. А вы следующий раз уж поищите кобеля, к хорошему мальчику и съездить на вязку в другой город можно.

ЛЮБАВА
16.01.2013, 19:48
что столько титулов не должно быть у кобеля с такими недостатками
чемпион латвии,литвы, балтии Интересно очень, а как же это, такой НИКУДЫШНИЙ кобель, мог столько титулов заработать? Что-то, не все так однозначно, как Вы пишите......

Ник@
16.01.2013, 22:56
ЛЮБАВА, если Вы позволите я прямо сейчас выложу кобелей, имеющих множество титулов у один и интерчемпион, но очереди к нему на вязку нет, да и Вы увидев его просто на фото не зная кто это, не лестно бы отозвались)
На сегодня для меня титулы мало что значат. В основном лишь амбиции владельца.

ЛЮБАВА
17.01.2013, 00:21
Ник@, нет, не нужно, я считаю, не этично, чужих собак обсуждать за глаза!

Ник@
17.01.2013, 11:11
Тогда в принципе подкрепить открыто я здесь свои слова не могу, но если кому интересно в личку кину.
А хозяин суки должен ориентироваться не только на титулы, но и на внешний вид кобеля, а так же тщательно изучить родословную своей суки и родословную кобеля, найти все плюсы и минусы обоих и знать, что там где минус у суки должен быть плюс у кобеля и если у кобеля есть минусы, а как известно идеальных собак нет, у суки должно быть все в порядке.

ЛЮБАВА
17.01.2013, 12:36
Ник@, совершенно верно А хозяин суки должен ориентироваться не только на титулы, но и на внешний вид кобеля, а так же тщательно изучить родословную своей суки и родословную кобеля

Pchelochka
17.01.2013, 13:20
А я бы еще добавила, смотреть каких кобель деток дает и на каких суках!

ЛЮБАВА
17.01.2013, 13:35
Pchelochka, ну это, согласитесь, не специалисту, крайне трудно сделать! Речь идет, как я поняла, о "любителе", ну или сказать лучше, о новичке в разведении! Поэтому, для начала, хотя бы на самого кобеля смотреть нужно, а не на его титулы!)))

Милена
17.01.2013, 13:38
К сожалению не всегда можно увидеть все семейство (деток и мамку). Я когда выбирала пару для своей старшей, тоже смотрела кобелька-он выставочный, много наград, хозяйка сказала, что трипотентен (дает мелкий помет). Но мне повезло, как раз при знакомстве с кобельком зашли к ним на стрижку хозяева со щенком от этого кобелька, в итоге с ним мы не вязались. Там пятимесячный щеночек был размером с мою годовалую красавицу (у меня она крупняшка). Время у меня было много, так, что походила по выставкам и выбрала самого маленького, у него не было чемпионских титулов (только CAC, RCAC), но мне повезло со щенками, только один из помета (5 щенков) вырос под 4 кг, все остальные до 3 кг. Но даже тот который около 4 кг просто немного раскормленный.

едеЛина
17.01.2013, 13:40
Pchelochka, В большенстве случаев этот совет нереален!Большенство щеночков настоящего йорка не могут определить,а мысль посмотреть всех родственников и все предыдущие пометы вообще в голову любителю непредет!

ЛЮБАВА
17.01.2013, 13:51
Милена, Вы немного не правильно понимаете слово трипотентен (дает мелкий помет) Если кобель, уменьшает щенков по размеру, то совсем не значит, что он препатентен! Про него так и говорят, что умельчает щенков! А препатентен, это когда он, свои крови передает деткам! Как правило, стараются выбирать кобеля, лучшего по кровям, более высокого уровня, именно для того, что бы улучшить качество щенков! А бывают такие препатентные суки, что хоть каким кобелем повяжи, детки все в ее линию разведения получаются! Поэтому, при покупке щенка, особенно кобеля-производителя, нужно, именно маму и мамины крови смотреть! Потому что, кобели, несут в себе и будут передавать в первую очередь, гены мамы! А покупая суку для разведения, нужно смотреть крови от папы!

Ольга@Фифа
17.01.2013, 14:34
Милена, но до 3-х кг это совсем не маленькие щенки, а один -под 4кг., если вы пищете что самого мелкого кобеля выбрали! Я не считаю это удачной вязкой и к такому кобелю на вязку точно не пошла больше, но это сугубо моё мнение!